КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Admin
12.05.2006, 08:11
Ныряйте и общайтесь :mat:

Igor
05.06.2006, 09:40
:) кто-нибудь видел в продаже нержавеющий тросик ф1,5-2мм:confused:

Тебе правда далековато , но Куренёвском рынке их есть , и даже заплавленные в изоляцию :)

Дэрсу
05.06.2006, 11:53
[QUOTE=Pahom]

А аккумулятор герметичный сам по себе получаеться:confused: ,и как это не герметизировал,а в лампу галогенную че вода попадает и ниче:confused:

С субботы на воскресенье тоже плавал повезли на один водоем ни разу там не был пацан говрит: "да тут всегда вода чистая" в итоге приехали молоко пол метра, поехали на другой на плиты на дамбу уж тут та думали, ан нет и тут хвигня мутняк:frfr: Люмен конечно для мутняков не годиться, но и плавать в молоке таком удовольствия мало лучше поеду на море купатца:bath: :RUSSIAN:

Тарас
05.06.2006, 13:33
У ВЕГИ внутри настраивается ширина луча. На Днепре мой выбор - Вега.
Тросики есть в Эпицентре.:cool:

spearfisher
05.06.2006, 14:37
Подскажите где взять D3 по божеской цене. А то уже был готов затариться так цена 260-270евро мягко говоря кусается. Знаю что бывали подешевле. Вроди как любая электроника со временем дешевеет а тут наоборот . Парадокс. Зарание благодарен за ответ. Стучать в "мыло" или по т 80502602257.

spearfisher
05.06.2006, 14:44
Когда то тоже клеил ботермом. Держит но не долго. Потом как то прямо на воде пришлось сшить капроном.Там где сшито не разу не рвался . Так что однозначно сшить. Нитка такая которой сети на шнуры садят толщиной гдето 0.5 мм. Удачи.

Денис Донецк
05.06.2006, 21:04
Народ может кто знает.
Недавно начала глючить резинка от пикацо. вставляю гарпун , фиксируется, заряжаю все ок. Но бувает что жмакаешь на курок а он как мертвый проваленый и какое бы усилие не применял нифига. помогает перезарядка, и валидол от сердца - как всегда на охоте: чем крупнее рыба тем сильнее гючит ружжо.
Ружжу 5 год пошел - до этих времен вопросов не было. Спуск при номральной работе как на ЗАуре 16 калибра - просто песня.
Незнаю шо с ним делать. ХЕЛП.:Smile011:

forest
05.06.2006, 21:16
Дед_СД Поздравляю с покупкой, ну и как Вам Люмен-6 в сравнении с 4-тым?

nifigasebe
05.06.2006, 21:21
ОЛ.
Процедура отдыха такая.

1 год. Ставлю палатку на пляже Солнечной долины. Потом пешкомсо снарягой и женой до клевых мест. Пока дошел уже нырять не хочется.
Проходит 1-2 часа - в воду. Кайф !!!!

2 год. Ставлю машину в кемпинге. Нанимаю лодку. 50 грн. Завозит на Меганом вместе со снарягой, женой, водой, едой и т.д. Ставлю палатку. Ныряю. Вечный кайф !!!

Общие впечатления такие. Ближе к осени (август, сентябрь) - кефаль. Много. Встречается даже на мелководье - 2-3 м. Много ставридки, саргана, барабульки. Правда как в них стрелять ??? А один раз на 4 м. - горбыль здоровый 3 кг. наверное больной (на голову). Ерш,бычок само-собой. В холодную воду (май-июнь) - горбыль 12-15 м. Пеленгас - 3-4 кг. Ну очень шустрый. Ни разу не попал.:)
Нравяться места. С комфортом, правда, не очень. Но мы спартанцы - нам не привыкать....

nifigasebe
05.06.2006, 21:25
ДЕД_СД
По Люмену !
У меня такая же фигня с Люменом 4. Вставляю одни батарейки - не работает. Другие - работает. Мистика, однако. Оказалось все намного прозаичнее- нет контакта с батарейкой. Мелочь, но напрягает. Пробовал подгибать контакты - нифига не получается. Только методом тыка.....:girl_prepare_fish:

nifigasebe
05.06.2006, 21:39
Спасибо за фотки привязки линя.
Если интересно, вышлю, что у меня получилось. После бандажирования, промазки клеем я еще надел термоусадочную трубочку. Продается на радиорынке любого диаметра. Получилось очень аккуратно и красиво. Засветите, плиз свой е-мейл. У меня загубывся.

Alexfast
05.06.2006, 22:25
[QUOTE=Дэрсу][QUOTE=Pahom]

А аккумулятор герметичный сам по себе получаеться:confused: ,и как это не герметизировал,а в лампу галогенную че вода попадает и ниче:confused:

Аккум герметичный, точнее , внутри стоят резиновые клапана выпускающие газы:D но не пропускающие ничего внутрь.
А стекло галогенки я герметизировал по периметру обычным силиконовым герметиком.Можно загерметизировать и сам светильник.В качестве корпуса можно применить аэрозольный баллончик подходящего диаметра, обрезав и развальцевав его край под лампу.И затем вклеив последнюю на тот же герметик.В полевых условиях заменить лампу конечно не получится, но и горят они не часто.:) Тем более для серьёзной ночной охоты необходим запасной фонарик, к примеру на светодиоде.

deepvin
05.06.2006, 23:15
Всем привет! Есть земляки из Винницы???

DeepMaster
06.06.2006, 09:20
03.06.2006 г. в г.Киеве прошел первый «Открытый Кубок УПФ» по апноэ.На соревнованиях был установлен ряд национальных рекордов, при этом не было ни одной «самбы», ни одного «блэкаута» !!!
протокол: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Павел Ушаков
06.06.2006, 10:55
Всем привет!
Ребята посмотрите на рыбку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Говорят поймали под Херсоном.
По моему это - американский окунь. Его аклиматизировали в 70-х годах.
Должен расти зверь до 60 кг.

John Doe
06.06.2006, 11:21
Всем привет!
Ребята посмотрите на рыбку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Говорят поймали под Херсоном.
По моему это - американский окунь. Его аклиматизировали в 70-х годах.
Должен расти зверь до 60 кг.

Ловили :ribak: такого монстра в Херсоне пару лет назад. Не я ловил, а один оч. авторитетный :sumo: подводный охотник, на удочку. Фотку не выкладываю, дабы не подрывать авторитет авторитетного охотника, только по слухам это чучело :girl_prepare_fish: и до 600 грамм никогда не вырастет. Собссно, на фотке наверное и есть огромадный экземпляр.:)

Dagger
06.06.2006, 11:49
Видел такую рыбку неоднократно, между собой называем её солнечным окунем :) т.к. правильного названия не знаем, крупнее этой не разу не видел, так же бытует мнение что рыба паразит, типа завезли америкосы специально еще в период холодной войны.
В основном видел её в херсонской области и ниже, на буге и в ингуле не встречал.

Павел Ушаков
06.06.2006, 13:00
... завезли америкосы специально еще в период холодной войны.
В основном видел её в херсонской области и ниже ...

Только подтверждает мое предположение.
Думаю, это он у нас большой не растет.
Может кормовая база не та, местные конкуренты(сом, щука, окунь) или еще чонить?...
Но то, что у америкосов (если это американский окунь) растет до 60 кил - факт.
Есть такое дело, что почти любая(почти подчеркиваю) рыба может образовывать так называемые "камышовые" формы.
В прибрежной зоне плотва(тарань) с ладошку - уже с икрой.
Полупроходная форма - полкила, а еще не "беремена".
А вооще, когда нам в институте читали лекции об ентом монстре, то надежда была на трофей. Уж очень крупный он красив - зараза.
Удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Vintik
06.06.2006, 13:06
Всем привет :)
А еще говорят что эта рыбка чертовски вкусна.
У нас в днестровском лимане такие тоже есть вчера видел своими глазами:158:
С уважением Виктор!

Peter, Молдавия
06.06.2006, 13:25
Это "солнечный окунь", местное название "царек".
Уже лет 40 ловится в придунайских озерах. Большим не бывает.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
06.06.2006, 13:35
[QUOTE=Ол
С каждым годом всё больше прихожу к убеждению, что подводная охота и отдых семьи - абсолютно несовместимые понятия.:[/QUOTE]

Олег респект, полностью с тобой согласен, но есть одно НО которое зараза портит всю идилию, это маленький отпуск, что бы делить его на семью и хоббей.

Pahom фотки нарыл однако размерчик сей сайт не устраивает, резать на работе нечем и лениво, скинь в личку мыло если еще интерес не пропал.

ИМХО место ты себе для отдыха выбрал не важное, во-первых рыбы мало, она мелкая и чрезвычайно шуганная, это место испытывает постоянный прессинг со стороны охотников, за те 2 недели что я там отдыхал прошли 2 раза соревнования, каждое утро наблюдал на "моей" акватории как минимум 2-3 буйка, за день могло смениться несколько компаний охотников, и заметь это не местные любители для которых 10 метров предел мечтаний, а реальные профи, которые умеют стрелять рыбу, мне лично не совсем доставляет удовольствие охота если я знаю что перед мною прошел табун братьев по оружию, второе, место мягко скажем не очень в плане природы, море сомнительной чистоты(если ты не в курсе на пляже голубой бухты выходит городской коллектор), куча народу ежедневно приезжает с Севы на маршрутках окунуть попу в море, я впервые в Крыму наблюдал в голубой стоячий пляж, не то, что самому сесть не куда, ребенка положить негде, вокруг достаточно мрачный пейзаж.
Если ты готов потратить деньги на съем всего этажа, поищи на этот бюджет места на ЮБКа, от мыса Ая до Алушты, все таки красивенные горы за спиной, южная растительность, вечерний аромат моря в перемежку с можжевельником и кипарисами, отсутствие ветров со всех сторон, свой микроклимат, все эти плюсы перевесят с лихвой гоняние сусликов на заброшенной взлётке, учитывая что в пансионатах публика не гонится за экстримом и приезжает в основном зажигать есть возможность потрапыты на совсем дикие подводные места глубже нырятельных возможностей турЫстов, да и море реально чище, ото таке.

andreyk
06.06.2006, 15:02
Согласен с Дедушкой...сам пользую такую зарядку. Не очень у них отрегулированы режиму...во-первых первую вааще вернул...контакта не было. Во второй не правино отрегулирован момент перехода от разряда к заряду - аккумы остаются немного недоразряжены...но это в моем экземпляре. За эти деньги ничего лучше не найти.:jaza:

Павел Ушаков
06.06.2006, 15:07
[QUOTE=Peter, Молдавия]Это "солнечный окунь", местное название "царек".
Уже лет 40 ловится в придунайских озерах. Большим не бывает.

Очень может быть, что это не тот окунь которого пытались развести в наших водоемах. Но по срокам (лет 40) попадает.
Может действительно диверсия!?
Договоривались на одну рыбу - подсунули другую!
Здоровья и удачи.
Павел Ушаков.
P.S.Чото у меня не получается смайлы в текст вставлять ....

Fantom
06.06.2006, 15:40
Павел Ушаков, в 2002 году охотились на Каховском вд. сторона Береслава, наши удочники поймали такую странную рыбку, и на лежке в первые секунды подходит эта рыбка,на меляках .В целях изучения-добыли.Впечатления такие,что можно поймать руками,просто тупо лезет в маску.Но наши рыбки были менее яркие,похожи больше на подлешика с мутными пятнами и разводами.Месные сказали,что рыба сьедобная,ее кошкам отдают!Назвали ее-"солнечный окунь"Вырастает макс. 100гр. В качестве эксперимента-такую рыбу засолили-и один смельчак сьел ее.Кстати, на басса она нетянет! эта плоская как лист бумаги и слишком широкая.Да и басс-типичный хищник-повадки как у нашего окуня,а эта все больше по траве-рачков,букашек кушает. Да и вреда от этой рыбы никакого недождешся-мало ее,скорее с пароходами перекочевала к нам как и крымская медуза.

Павел Ушаков
06.06.2006, 17:28
To fantom
Во блин-клинтон, а я уже расчитывал, что через пару лет все хором валить 60-ти килограммовых окуней будем.
Нипавизло!
Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Vintik
06.06.2006, 21:57
Привет всем .
К упил я себе гара 2000 и решил их подгрузить по примеру статьи журнала МПО № 6 за 2004 г .ласты получились хорошо но в плавании весьма неудобны вернее сказать очень устает голеностоп из-за того что цент тяжести огрузки распологается не на лодыжке а находится в районе окончания пальцев ног .По началу было комфортно но со временем охота стала превращатся в муку пришлось плыть к берегу и снимать грузики с ласт .Может если бы рыбы было много то на эту неприятность внимания не обратил бы вообще .по приезду домой думал уменьшить вес грузиков но вес каждого и так не более 350 гр так что лучше наверное зделать груза на щиколотку
С уважением Винтик.

Лясковский Александр
06.06.2006, 22:02
Добрый вечер всем.
До сих пор не пришел 2-й номер МПО на почтовое отделение.Это только мне так "повезло"? Все остальные получили?

deepvin
07.06.2006, 02:22
Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.

deepvin
07.06.2006, 02:24
Нужны носки 5мм, кто занимается пошивом?

Бодрый Линь
07.06.2006, 07:14
..лучше наверное зделать груза на щиколотку..
А я давно говорил, что физику в школе получше бы учить надо было кое-кому из подвохов! :)
Конкретно тем, кто "вериги" на ласты и щиколотки вешает, вес от массы не отличая, и удивляются потом: что ж это ножки так устают?:D
Если серъезно, то, ИМХО, вешать грузы на ноги-ласты - чистая профанация. Для притапливания ног нужно применять другие способы, основанный на смещении части грузов ниже талии. Например, "итальянскую подвязку", шорты-"гидроковбой" и проч. Сам юзаю "подвязку" совместно с грузжилетом, про боли в спине и проблемы с огрузкой ласт забыл навсегда...

Мал
07.06.2006, 11:19
У меня вот какая зарядка - Varta 57041. Блин, фотку напрямую вставить не удается..
Короче, вот ее описалово:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
..
У меня такая же модель как и в ссылке

vodjanoy
07.06.2006, 11:35
Ребята спасибо за инфу по зарядкам ,будем поискать.Но есть вопрорсик по морям помнится ктото был в етом году на Сарыче ,так мне интересно как в этом году с зездом-вездом ,а то прошлым летом без помощи мостозагина и ихнего МАЗА мало кто мог сам оттуда выбратся .

Бодрый Линь
07.06.2006, 11:40
У меня такая же модель как и в ссылке
Ну и как, доволен? В смысле, поделился бы опытом эксплуатации. А то я свою как купил так, повторюсь, один раз поюзал всего...

F1
07.06.2006, 12:11
Зарядки-разрядки...
Вот вам всем! Моё зарядное устройство. Кусок пластиковой трубы, кусок провода и всё такое. Адаптер за 25грн. Пол-часа работы - и порядок. Аккумуляторы пятитысячники за 15 часов заряжает. В 18.00 на работе поставил, в 9.00 выключил. А чтобы лампы в фонаре на разрядку не палить - спарка из обычных 12-ти вольтовых ламп - то, что надо (отдельное пасиба andreyk-е за консультации). Дёшево и сердито.

267

Бодрый Линь
07.06.2006, 12:38
F1
Насчет "дешево" сомнений нет! :) А вот насчет "сердито"... ИМХО, заряжать акки группой, при их последовательном соединении, не есть гуд. В продвинутых зарядках потому как раз используется микропроцессорный контроль режима зарядки в каждом канале отдельно, что характеристики и оптимальные параметры заряда у аккумуляторов могут весьма существенно отличаться...
И вообще, есть ли смысл экономить на заряжалке, учитывая риск угробить недешевые пока еще, к сожалению, аккумуляторы?

vodjanoy
07.06.2006, 12:52
Так собственно не на базу ,а дикарем с палаточкой с женой детками и сочуствующими,тропа там есть ,по при сам маяк прямо к морю

F1
07.06.2006, 13:41
F1
..........В продвинутых зарядках потому как раз используется микропроцессорный контроль режима зарядки в каждом канале отдельно, что характеристики и оптимальные параметры заряда у аккумуляторов могут весьма существенно отличаться...
И вообще, есть ли смысл экономить на заряжалке, учитывая риск угробить недешевые пока еще, к сожалению, аккумуляторы?

Линь! Я разряжаю-заряжаю свои аккумуляторы раз в пять дней (это если раскинуть на весь год). И это вот этой зарядкой. Первый комплект умер чуть меньше, чем через три года, второму примерно месяцев пять-шесть. И первые и вторые китайские GP. Если бы я пользовался правильным зарядным устройством за 40-50 баксов, насколько дольше продержались бы мои аккумуляторы? На месяц-два? У всех аккумуляторов есть предел, который заключается в количестве зарядок. В Киеве мои акк. стоят по 28грн. (5,5 баксов) за штуку. Если всё пойдёт как надо, скоро в "барахолке" будут аккумуляторы разных типов по доступным ценам.
З.Ы. А у тебя аккумуляторы на всю жизнь? :)

Roma
07.06.2006, 13:47
Добрый вечер всем.
До сих пор не пришел 2-й номер МПО на почтовое отделение.Это только мне так "повезло"? Все остальные получили?
Мне и в торой и прервый номер МПО не пришел, причем я выписываю в двух экземплярах, и на письма они что-то не отвечаютююю :(

deepvin
08.06.2006, 02:26
Подскажите пожалуйста стоит ли брать самошивные перчатки или все же взять брендовые. И если шить то лучше у кого?

Diver88
08.06.2006, 10:53
Здраствуйте Уважаемие подвохи подскажыте пожалуста как там с прозраком на Суле . Заранние благодарен.:p

Дэрсу
08.06.2006, 10:55
Ребята спасибо за инфу по зарядкам ,будем поискать.Но есть вопрорсик по морям помнится ктото был в етом году на Сарыче ,так мне интересно как в этом году с зездом-вездом ,а то прошлым летом без помощи мостозагина и ихнего МАЗА мало кто мог сам оттуда выбратся .

В этом году ниче не изменилось, сели и оползни никуда не делись, мы когда отдыхали при нас после небольшого дождичка на повороте вытаскивали фольца скорая стояла ВООТ! Мыж тудаж тожешь на трейлере заехали,а назад трактором нас вытаскивали там вверх в горы от лесника если идти какая то бригада стояла гривень 20-ть и все дела:gan2:

P.S Но на легковушке по сухому нормально главное на стрелку спидометра смотри:)

Бодрый Линь
08.06.2006, 14:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

deepvin
08.06.2006, 14:57
Перчи нуны 5мм и обязательно 5-ти палые по причине нежелания средиземноморских меру добровольно вылазить из щелей даже с гарпуном в башке. Вода 10-16 градусов

Admin
08.06.2006, 14:59
Уважаемые обитатели Грота!!!!!


Хочу обратить Ваше внимание, что раздел Домовой Галереи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Случайные снимки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
предназначен не для заливки всего подряд а именно для случайных и необычных снимков.
Для показа разной специфической продукции, методов привязки веревок и схем имитации ядерных взрывов - используйте Личные галереи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Учитывайте это при заливке фоток на Галерею.

Буду очень признателен :mat:

Администратор

Admin
08.06.2006, 15:56
DJ. "Мусор" из "Случайных снимков удален".

"Информационные снимки" (для временного хранения). Ведь не каждый же будет для этих целей создавать "Личную галерею! - "Ятак думаю", "Я так считаю":D :p

Надо было просто перенести их в личные.

Личная галерея формируется автоматически.
Фотки можно лить в Личные альбомы, или в Общие.
Просто при заливке фотки нужно указывать либо Личные либо название альбома.

Давайте я сейчас вот создам Альбом для подводников и вы будете туда сливать все что нужно для Вас. Те же картинки, рисунки, схемки...

Попробуйте. Информационная Галерея Хрустального Грота ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Diver88
08.06.2006, 18:59
Здрасте народ подскажите где мона почитать информацию по охоте 17.06.2006 куда ехать где регистрироватся какие взноси и вобще....
И вобще ктото едит?
заранние благодарен!:)
Ото таке...:p

Бодрый Линь
08.06.2006, 19:57
ЫШО! А в "Личные галерею" можно снимки по любой теме помещать или только "околорыбные"???
Углубляю и конкретизирую вопрос Деда_СД: что, и русалок низя? Если нет, дык могу и зачистить свои хулиганствы..

Vintik
08.06.2006, 21:06
А еще - спасибо солнцу за то, что оно светит, а летом еще и греет!

Ну греет солнце не всегда
А что касается Юры Яковлева то по моему мнению зря ты так он конечно и сам себя в обиду не даст но то что он много раз выручал меня лично и многих моих товарищей это факт цены само собой не дилерские но гораздо ниже чем магазинные причем Юра ехал торговаться для нас в свое рабочее время в другой конец Киева а мы для него никто просто ребята из Молдавии которые попросили помочь и все (вы сейчас подумали наверное о сыре который бесплатный и о мышеловке )но в любом случае я сказал то что хотел сказать и спасибо что есть такие люди как Юра (прошу не рассматривать мое письмо как оду)
С уважением Виктор!

Vintik
08.06.2006, 21:40
Бодрый Линь .(Сам юзаю "подвязку" совместно с грузжилетом, про боли в спине и проблемы с огрузкой ласт забыл навсегда.)

Е сли бы вы сказали что у меня проблемы с русским языком я бы скорее всего согласился но что касается физики то это был мой любимый предмет в школе. Если бы вы ранее написали про все ваши подвязки и сковородки и о нецелесообразности подгрузки ног как минимум я бы задумался а если без шуток то думаю что все напрямую зависит от конституции тела и от толщины неопрена особенно зимой когда одеваются толстые носочки сам я плаваю в 7мм омере вес пояса 7 грузов по 1,7 кг на поясницу нечего не давит и когда на ногах акванавты с плавучатью все окей но в гара все по другому .
С уважением Виктор!

Admin
08.06.2006, 22:25
Углубляю и конкретизирую вопрос Деда_СД: что, и русалок низя? Если нет, дык могу и зачистить свои хулиганствы..

У нас кроме "крутых парней" есть еще очень много несовершеннолетних ......

Пока жалоб не было, но как только будут - лично снесу всех "мадамов":mat:

deepvin
09.06.2006, 02:26
А еще - спасибо солнцу за то, что оно светит, а летом еще и греет!

ОЛ! Тебе хорошо прикалыватся, возможно ты в своем городе и можеш на какой-то склад сходить и купить че надо или може сам че поклеить можешь, а мне в этой Виннице, город-мечта любого подвоха, где единственный магазин по снаряге (и то дайверской!!) появился только в этом году приходится искать в инете. И я скажу что не первый раз что либо так покупаю, но после перевода денег я получал товар не раньше недели. То с Юрой все путем - заказал - перевел - получил. И не надо мне диллерских цен, мне достаточно того что они ниже чем я мог найти. Я раньше тарился у диллера Марес в свободной экономической зоне и знаю цены производителя, у нас таких даже близко нет. И поговорили и обсудили что и как выбрать, и не ошиблись.
Так что вам столичным жителям прикольно судить о покупках через инет, а для нас это практически единственный выход.
Извините коли что не так сказал
Артем, Винница

А_натолий
09.06.2006, 08:58
Прозрачная вода, теплый воздух, отсутствие отдыхающих, наличие массы мелкой кефали. Что еще надо от жизни...

Мал
09.06.2006, 09:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D

Sych
09.06.2006, 10:13
Кто нибудь видел в Киеве или там где можно реально достать и привезти ;-))))

ласты Stratos Fp

Дэрсу
09.06.2006, 11:14
[quote=Бодрый Линь][img]

Я бы карпа выбрал карп хорош :gan2:

Бодрый Линь
09.06.2006, 20:26
Ну, а я бы, несмотря на свой преклонный возраст:old: , выбрал бы сначала первое, потом второе, потом снова второе и потом опять первое. А напоследок, отдохнувши и переведя дух - обе штуки разом...:D
А потом и дух испустить не грех, будет что, тудыть твою медь, на том свете вспомнить! :)

Бодрый Линь
09.06.2006, 20:32
Мужики, серъезный, однако, вопрос: что, в полнолуние ночью под водой и в самом деле делать неча? Были у меня пара-тройка-четверка негативных на этот счет примеров, но, может, мне просто не повезло?
Я это к тому, что на три дня и две ночи выезжаю "на природу", а за окном - полнолуние, хучь аватурой вой!

nifigasebe
09.06.2006, 22:05
Многоуважаемые гуру.
Подскажите профану ...
Купил ласты Beuchat Mundial Sport.
С обратной стороны на лопасти две дырочки (извините отверстия).
Туда что, нужно саморезы закрутить ? или так сойдет ?

nifigasebe
10.06.2006, 21:19
Сверху на галоше в специальном потае размещается полукруглая пластмассовая накладка с встречными отверстиями для саморезов (если ее в магазине вместе с саморезами не изъяли :Smile023: ), которые вкручиваются снизу через пластину.:Smile033:
ОЛ
Значит сперли саморезы ...:( :eek:
Че-то подберу. Но осадо остался. Действительно за такие деньги и некомплект ?!:confused:

Alexfast
10.06.2006, 23:32
ОЛ
Значит сперли саморезы ...:( :eek:
Че-то подберу. Но осадо остался. Действительно за такие деньги и некомплект ?!:confused:

Дык сходить надо в магазин и поговорить по душам:mad: .

Андрэ
11.06.2006, 21:12
Мужики, серъезный, однако, вопрос: что, в полнолуние ночью под водой и в самом деле делать неча? Были у меня пара-тройка-четверка негативных на этот счет примеров, но, может, мне просто не повезло?
Я это к тому, что на три дня и две ночи выезжаю "на природу", а за окном - полнолуние, хучь аватурой вой!
Сколько раз слышу, что "в полнолунье рыбы нет". Вот уже более 20 лет веду записи, но так и не выявил закономерности в этом вопросе. Скорее всего, в полнолуние рыба более активна. Вот и все. У меня уловы не зависят от фазы луны. Даже ночные хищники (такие как угорь) попадаются хорошо, как в полнолуние, так и в другое время. Я даже больше люблю охотиться при полной луне, т.к. светлее, да и фонарь не так виден с берега:mat: :fire:

deepvin
12.06.2006, 02:24
Подскажите плз кто знает, где в околицах Винницы прозрачные водоемы?

Андрэ
12.06.2006, 04:17
К вопросу о полнолуние.
Поехал проверять этот вопрос.:D Залез в одном рыбном месте, где глубина 3-5 м - рыбы мало, меньше чем обычно. Полнолуние повлияло? Переехал на другое рыбное место, в котором в прошлый раз рыбы было мало. А вот здесь ее окалось больше, да и крупнее. В чем разница, если учесть, что эти места находятся в 500 м др. от друга? Да в глубине! Второе место более глубокое (глубина охоты, а не абсолютная глубина) - 4-6 м. Да и температура здесь, наверно, сыграла свою роль и видимость. С глубиной вода становилась холоднее и значительно чище. Так при чем тут луна?:rolleyes:

Bond
12.06.2006, 12:30
Народ, воврос.
В Шацке использую 3 кг отгрузки.
Сколько груза мне ориентировочно понадобится в Крыму?

KOSA
12.06.2006, 23:52
По теме им.Бодрого Линя.
Представляю вам не гипотетическую русалку, а реальную подводную охотницу. Это Вивиен из Берлина с подстреленной ею барракудкой в мае на Мальорке:

300

Alexfast
13.06.2006, 00:00
Kosa
От такой рыбки я бы не отказался! Бодрый Линь меня поймёт:d .

Бодрый Линь
13.06.2006, 06:41
По теме им.Бодрого Линя.
Представляю вам не гипотетическую русалку, а реальную подводную охотницу. Это Вивиен из Берлина с подстреленной ею барракудкой в мае на Мальорке:

300

Красавицы! :)
Обе! ;)
А костюмчик-то, кстати, зашибись тоже смотрица! Мареа, мареа...Хм, почему не знаю? (с). Мобыть, кто поделится инфой по ней и где ее можно посчупать. ;) Я модель женского костюма имею в виду...:mad:
Что-то на сайте Marea я такого не нашел.. :(

bodzja
13.06.2006, 10:17
Народ, воврос.
В Шацке использую 3 кг отгрузки.
Сколько груза мне ориентировочно понадобится в Крыму?

Я уже подымал вопрос, на сколько больше надо грузов в морской воде.
Мнения в подвохов розделились, одни говорят - стоко же как и в пресняке (если достаточно глубоко ныряеш), другие - говорят, что на два-три грузка больше цепляют.
Лично я перестрахуюсь и на два кило возьму больше грузов. Есть в этом минус - на 2 кило меньше фруктов смогу доставить домой.:)
На каких имено Шацких озёрах охотились? На Свитязе пробовали?
Давно хочу туда поехать. Места там чудные, бывал там правда когда еще не охотился, вот и интересуюсь как там в этом плане?:confused:

Бодрый Линь
13.06.2006, 12:00
F1
А, может, у меня до конца запрета (у нас - до 15 июня) мораторий типа на свои отчеты по подводным охотам? ;)
:)

Дэрсу
13.06.2006, 12:24
Эээээ-й! Народ! Если кто забыл - сегодня последний день запрета. А вы всё о ба..., в смысле, кому русалку, кому, то, что у неё в руках :D Или хотите превратить Грот в порнофорум? :D :D :D Тогда я не с вами :gan2:

Наманые девки,а че рассказывать рыбы нет:voot: ,водки нет,вчера в трактире украл ложку нихто даже не заметил:) ....

В наших краях мутняк, охотимся помалу, но трофея про который рассказать хотелось бы нет в эти выхи на азовье ездил на б.косу даже снарягу брал на всякий случай да только без толку:( в прошлые обьехали три водоема везде мутняк дожди, мелкая щука, подлещики и лобстеры от таке...

Юра Яковлев
13.06.2006, 12:44
По теме им.Бодрого Линя.
Представляю вам не гипотетическую русалку, а реальную подводную охотницу. Это Вивиен из Берлина с подстреленной ею барракудкой в мае на Мальорке:
300

Яа-Яа, дасиш фантастиш:D

Мдя, почитал последнюю неделю, то-то мне икалось:)

kroll
13.06.2006, 12:50
я такое слышал, шо в полнолуние лини выходят
и ловятся хорошо

Игорь Гуменников
13.06.2006, 12:59
Marea, наверное китайское паливо на фирму Mares, как Reebok и Reabok :)

А шо итальянцы не люди? Тоже подешевле хотят...

Коротов Сергей
13.06.2006, 13:09
Баракуда - так себе, а вот барышня - просто бомба!:crazy:

По поводу оз. Свитязь. Особо губу предлагаю не раскатывать на тамошний прозрак и красоты, а сначала поговорить с охраной заповедника, там ведь национальный парк, лично мне после разговора с главным егерем охотиться расхотелось. Если возьмут на воде с ружъём, да ещё и с рыбой, проблемы Нетылько цветочками покажутся :(

Рыба в полнолуние... На этих выходных мне пришлось опять нырять глубже обычного:( По моим записям в полнолуние уловы всегда хуже, а рыба стоит глубже, даже толстолоб ушел, да так, будто на луну улетел, один, правда, на ракету опоздал, котлеты будут:D

Бодрый Линь
13.06.2006, 13:54
Marea, наверное китайское паливо на фирму Mares, как Reebok и Reabok :)

А шо итальянцы не люди? Тоже подешевле хотят...

Не, это вроде как отдельная хвирма.. У них на сайте и размерные таблички есть. Вроде как припоминаю, что латышских ребят по результатам соревнований наградили пошивом костюмов именно этой марки.. Спросит у них, что ля?
Я к чему заинтересовался, товарищ мой сейчас в Неаполе, поехал мир посмотреть и евриков подзакалымить. А вдруг больше, чем ожидал окажется? Грех не воспользоваться ситуевиной.. :)

Юра Яковлев
13.06.2006, 14:33
Marea, наверное китайское паливо на фирму Mares, как Reebok и Reabok :)

А шо итальянцы не люди? Тоже подешевле хотят...

Шоб еще все китатайци так костюмы делали, жмакай сюды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] дерёвня:)

Bond
13.06.2006, 16:21
На каких имено Шацких озёрах охотились? На Свитязе пробовали?
Давно хочу туда поехать. Места там чудные, бывал там правда когда еще не охотился, вот и интересуюсь как там в этом плане?:confused:

Пробовал на Свитязе, но уж очень он громадный и пологий, полный ноль. Может места надо знать. Самым лучшим озером для охоты считается Песочное, оно относительно небольшое, но глубокое, с ямами, да и не надо как на Свитязе 100 метров по пояс ити... :)
Скоро съезжу туда еще - тогда отчитаюсь подробнее, я тоже в тех местах еще новичок. :)

Voland2006
13.06.2006, 20:04
Уважаемые любители подводной охоты!
Буквально недавно проникся уважением именно к такого рода рыбалке и забросил удочку... :-))) :spin:
Чтобы не делать глупых ошибок и наступать на грабли, прошу 3 совета у людей бывалых:
1. Еду в июле отдыхать на мыс САрыч в палаточном городке. Планирую там поохотиться - был ли кто нибудь там, подходящее ли место для подводной охоты??? :mat:
2. Есть у меня старенькое ружье - к тому же не совсем комплектное, чего то явно не хватает. Но смотрится угрожающе... Тип и модель определить не могу! :-) Но чем больше на него смотрю, тем больше хочется купить новое... :-) :mad:
Какую модель посоветуете - конечно же, надо подешевле!!! Но что бы стреляло хоть... А не парило мозги... :confused: Или предлагайте!!! 80979093179 - все срочно!!!
3. Может кому нужно то, о чем описал в п.2, у кого есть опыт и желание делать крутой апгрейд - продам-отдам-обменяю. :rolleyes:
Всем спасибо!
Удачи!

Лясковский Александр
13.06.2006, 21:34
Всем,добрый вечер.Кто прояснит по поводу Фестиваля ПО в Запорожье - что?где?когда? Ребята из Запорожья, Вы там поближе - обнародуйте.

Sych
14.06.2006, 09:54
F1 то что было раньше на diving.com.ua - сейчас успешно уехало divecenter.in.ua старый Алекс распался и появилась вот такая новая контора со старыми людьми ;-)

Диман
15.06.2006, 13:47
А мы с товарищем выписали в Алексе рукавицы от Буша 2 пары, так оказалось они текут - пришлось самим проклеивать. На вопрос почему текут, Алекс отмазался, что никогда никто не жаловался!:mad:

Юра Яковлев
15.06.2006, 14:34
А мы с товарищем выписали в Алексе рукавицы от Буша 2 пары, так оказалось они текут - пришлось самим проклеивать. mad:

А что нибуть по проще купить нельзя было:) , типа омера, пикассы или Склопезу?, ааа, понимаю, мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи:D

Дэрсу
16.06.2006, 11:55
А насчет строительных перчаток, то нормально, когда вода 22 и часа 2-3 плавать максимум, а когда сгон прошел и водичка 9-10 градусов то руки раком встанут через 10 минут

В поршлом году все лето плавал(по 6 по 8 часов) еще и осень захватил и ниче 9-10 градусов для рук наманая тэмпэратура :Smile025:

Денис Донецк
16.06.2006, 14:27
Народ собираюсь на Первомайск. Рабочая коммандировка. Но беру с собой снарягу. В тех краях небывал... :( . Просветите как прозрак на бугу. Да, еще забыл, скиньте карту с отметкой пня к которому привязан сомик.:158::shrk: :)
выез в вск. 18.06 киньте инфы в личку.

VAO
16.06.2006, 14:52
Хрен поймешь!!!!!!!!!!!!
Где Барохолка делась!
СЛОЖНО!!!!!!!!
и уже никому не интерестно.

Раньше заходил приБАРОХЛИТЬСЯ, а сйечас – труба
!

Maverik
16.06.2006, 16:03
Здрасте народ!
Нужны советы по приобретению обмундирования и оборудования для ПО.
Посоветуйте что-нибудь. Пока ничего нет, и ничего в этом не понимаю. Так что буду рад любым подсказкам, и разъяснениям.

NAI
16.06.2006, 17:00
Попал! что то я ни как не мог попасть, а тут таки смог.;)
Вопрос: кто знает в запорожье УОРовские будут в этом году и когда?:confused:

Daniloff
16.06.2006, 17:18
Если ПО- подводная охота, то тебе наверно в общалку грота.
А часто бывает и наоборот ОП (Отсос Петрович), даже когда всё уже есть и всё понимаешь.:)

Maverik
17.06.2006, 06:57
Судя по "массе ответов" мне действительно не сюда.А "общалка Грота" это где, если не здесь?

alex
17.06.2006, 10:14
Судя по "массе ответов" мне действительно не сюда.А "общалка Грота" это где, если не здесь?Хрустальный грот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в разделе Рыбалка-рыбалка... собственно, здесь обитает основная масса любителей подводной охоты ;)

Дэрсу
17.06.2006, 11:29
Народ собираюсь на Первомайск. Рабочая коммандировка. Но беру с собой снарягу. В тех краях небывал... :( . Просветите как прозрак на бугу. Да, еще забыл, скиньте карту с отметкой пня к которому привязан сомик.:158::shrk: :)
выез в вск. 18.06 киньте инфы в личку.

ПРИВЕТ!
НЕМА ТАМ СОМИКА Я ЕГО УЖЕ ОТВЯЗАЛ И СЬЕЛ:pya: КОСТИ НАЙДЕШЬ СПРАВА ОТ ПНЯ:D

Денис ну как катуха не барахлит:confused: ,а то хотим себе сразу оптом заказать на фсех:gan2:

Денис Донецк
17.06.2006, 22:55
ПРИВЕТ!
НЕМА ТАМ СОМИКА Я ЕГО УЖЕ ОТВЯЗАЛ И СЬЕЛ:pya: КОСТИ НАЙДЕШЬ СПРАВА ОТ ПНЯ:D

Денис ну как катуха не барахлит:confused: ,а то хотим себе сразу оптом заказать на фсех:gan2:

Ты че новая пиранья в наших реках - разделываешь и съедаешь неотходя от пня на 7 метрах?
Ну вот как она выглядит !!!:) А мы экспедиция нужна.:)
Повыбил всех хвостатых в наших краях:spin: , вот тепереча за 700 км пилить :mat: приходится.
Катуха порядок. Юрец молодец. Буду цеплять вторую на пневмата.
Как жизнь? на воде был? Ща за окном так лупит, что без гидрика на улицу яб не выходил.
Выложу отчет после прибытия... чао завтра выдвигаемся. С надежной на прозрак, искрене ваш Дед МОЗАЙ.:)

П.З. В старой общалке наверно по более пипла читало. Я в трансе ни одного сообщения по Бугу. Или пипл ленивый стал или это только для донецких. Возможно фильтр стоит по днепру, левый берег общается с левым, а правый берег с правым???:shrk: :00welcome:

Денис Донецк
17.06.2006, 22:59
Ну у меня там места прикормленные :) чего чего, а пеленгасиков парочку на ужин найдем :rolleyes:
Пархом для Пахома
Нипуха ни пера тебе на ЮБК. Погоняй там спортсменов.
С твоим задором, ты там 20 часов с воды вылазить не бушь.:RUSSIAN:

Дэрсу
18.06.2006, 14:09
[quote=Денис Донецк]

Читай личку!!!!!!!!!!!!

Danil
18.06.2006, 18:25
Дед СД. Прочитал Вашу статью на рундучке по тесту резинок. Там есть информация, что палавали в Имерсон Сириоле - будьте добры, пройдитесть по костюму - положительные и отрицательные моменты, если можете сравнить с катран и Пикассо Апнос 7 мм. - буду очень благодарен!

Alexfast
19.06.2006, 09:42
До Рундучка не достучался?! Что там за засада?

Дэрсу
19.06.2006, 11:15
Судя по "массе ответов" мне действительно не сюда.А "общалка Грота" это где, если не здесь?

Советую сначала почитать статьи на этом сайте потом в разделе линки кликай по ссылкам найдешь "рундучок подводного охотника" там есть ответы практически на все вопросы,а что непонятно спрашивай.

Для начала самое первое пройди мед комиссию проверь ухи,горло, и нос были варианты у нас когда по здоровью (конкретно по сердцу) человеку пришлось отказаться от под.охоты и задешево продавать дорогую снарягу...

дорогу осилит идущий...

Vladimir-Apnos
19.06.2006, 12:44
Уважаемые Господа!

Приглашаем Вас принять участие во Ii Международном турнире по подводной охоте "Кубок АПНОС", который состоится с 30 июня по 2 июля 2006 г. в Балаклаве.
Положение о соревнованиях находится в прикрепленном к этому сообщению файле.

Будем рады видеть Вас на наших соревнованиях!

С уважением,
вице-президент
Клуба "Апнос-Кривой Рог"
Юзов Владимир

sashko
19.06.2006, 17:31
Не, Виталь, тут с какого боку посмотреть на вопрос... И где Маврик сказал, что не собирается за консультации и помощь платить налом?
Это тебе как бы не хочется консультировать. А, например, в общалке есть люди, которые только и ждут вот таких Мавриков, чтоб перевести базар в личку и потом раскрутить чувачка по полной. Сидят как пауки на паутине и ждут мушку.:d
Зря вы так,я так же спросил,и мне один человек(риспект ему и дякую) всё по полочкам расписал и обьяснил,просто ему не в лом было,и он кое-что по снаряге сам по моему делает,но себя в качестве продавца не предложил,во как!хотя люди разные попадаются,и может кто и разведёт чувака то только потому что вам было впадло чего-нибудь ему ответить:))),всё равно в общалке щас перелив из пустого в такое же происходит.

sashko
19.06.2006, 20:39
Согласен с тобой,только ты скорей всего пришёл уже "подкованный"сюда,и не терялся в информации,я ведь тоже много и почитал и полазил,просто "по делу"нихрена сам не понял,а опыт охоты -плавки ,маска,трубка,рпо-2 и щука,лещ,карась был,и захотелось уже и посерьёзней снарягу и ружьишко "поконкретней",вот и спросил,и мне ответили,на мыло,куча ссылок по всему и по ружью и по гидрику со всем остальным,а я было чуть вирджинию не купил(Слава Богу отвело!) :).И давно за это хотел Гроту спасибо сказать,много чего сдесь узнал и спасибо людям не оставили на перепутье без указки:)Гидрик так и не купил,вот собираюсь пошить(сам нашёл :)человека),а ружьё-ласточка,правда не пробовал в работе,жду когда домой приеду(скорей бы блин).Ах да поздравляю 4:0 наши выиграли:d

Андрэ
19.06.2006, 22:32
Поздравляю украинских футболистов и болельщиков с отличной охотой - 4:0 - этот не только красивый счет, но и красивая игра. :bis:

Тарас
19.06.2006, 22:48
Давай ,давай на высокой дамбе везде крупняк. Поэтому все оттуда сбежали, боятся.....:shrk: :D

РГД-5
20.06.2006, 08:29
[QUOTE=sashko]Согласен с тобой,только ты скорей всего пришёл уже "подкованный"сюда,и не терялся в информации,я ведь тоже много и почитал и полазил,просто "по делу"нихрена сам не понял......

Видите ли Шура. Всё дело в том, что большинство из нас приходит на Грот подкованными:gan2: , но почитавши, попробовавши начинаем осознавать, что у одного «подковы» жмутЬ у другого «копьё» не то ( как у меня сейчас - задолбался стрелы ремонтировать) а третий (к своему удивлению) узнаёт, что кроме трикотажного костюма бывают ещё и неопреновые. Именно по этому Вам и предложили:mat: поковыряться в архиве.
Лично я посоветовал бы в случае если какое-то из описаний понравилось, поинтересоваться :RUSSIAN: у написавшего где он охотится, потому, как в разных местах лучше использовать разную снарягу. Некоторым нравится охотится на пресняке с резинкой, а там где в данный момент охочусь я, пригоден только пневмат со средним расположением ручки.
А на пинки не обижайся, бо если пинать не будуть то буш стоять на месте.:PUNISH:

sashko
20.06.2006, 10:49
РГД-5,стоп!не надо меня грузить,спрашивал не я:)
:)ну во-первых я уже стараюсь не спрашивать а больше искать сам,но если чего есть у кого спросить,у вас же ёпрст,а нафиг мы тут тусуемся,это ж как ни как "па интэрэсу"форум,болезнь одна.Конечно достают люди которые спрашивают вопрос который обсудили вчера,но может чел не так часто тут бывает,отправьте его именно "туда "где это обсуждалось и всё.
Не было ж в падло написать мне столько ответов?и время было,а в личку чуваку спросившему написать(ну типа шоб никого не драконить:)) типа купи костюм 5мм,ружьё пневмат и ласты с трубкой было всё же в лом,ага ж?
И прошу не надо принимать меня как оппонента по спору или макивару"для пинков":)(хотя как кто -то где-то сказал что иногда шаг вперёд это результат пинка в зад),просто гляньте на мой аватар и улыбнитесь,я ни на что не претендую,просто высказался да и вы немного активней проявились:)

ярослав
20.06.2006, 11:27
Всем привет. Сразу хочу всех пздравить с выиграшем сборной, жаль что не "7", но и так нормально. Ребята, вопрос на засыпку, вчера к пиву купили рыбы (4 окуня вяленых), после того как сьели 2-х, в третьем была обнаружена какаято беда, а именно капсулки 3-5 мм. в которих находились червяки (красные) признаков жизни они не подавали, само-собой сразу остальная рыба утилизировалась, но до обнаружения шото могли и употребить, может личинки этой беды которые не заметны, а то боюсь оказатся героем фильма "Чужой". Может чтото нужно принять для профилактики? Зарание благодарен.

sashko
20.06.2006, 11:39
Мы как то купили у бабок два леща вяленых,одного вечером на лавке под подъездом сожрали в потёмках,а мы уже были "хорошие",а потом пришли домой и обнаружилось что второй с опарышами,отак,неприятно и с осадком,но ничего,пережили
А вы ярослав просто анализы на гельминты и т.п. сдайте,и будете уверены:)

ARGONAFT
20.06.2006, 17:15
На эти выходные (17,18,19) выбрался на р. Рось, что под Корсунем. Выезжаю сюда с определённой периодичностью уже лет двадцать, а поохотиться на рыбку решил только сейчас. Понырял, посмотрел... Да, ну что сказать? Голо и чисто, как в ванной! Дно абсолютно пустое, только ракушняк. Ни тебе малька, ни тебе раков, ни-че-го! После этих дождей видимость, правда, до метра, но, всё равно, хоть кто-то в реке же должен быть? Побултыхался часа по два каждый день, и под берегом в камышах, и на фарватере в ямках - голяк. Сижу на бережке, покуриваю, рыбачки с удочками тоже сидят. За три дня, что я наблюдал ни у одного не то что подсёка, а и клёва не видел. Пообщался с местными, говорят, накануне сеть поставили, больше суток стояла - ШЕСТЬ карасей и ВСЁ! Они объясняют это безобразие холодной весной и дождливым началом лета, по слухам в Роси рыба ещё даже не отнерестилась, беременная ходит.

Юра Яковлев
21.06.2006, 09:58
На эти выходные (17,18,19) выбрался на р. Рось, что под Корсунем. Выезжаю сюда с определённой периодичностью уже лет двадцать, а поохотиться на рыбку решил только сейчас.

Если бы решил там поохотится " лет двадцать" назад ото да, сейчас зачистили эту речку не по детски, хотя дядя Федор ровно два года назад шось такы вальнул на юшку:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , ИМХО очень доступная речка для электриков, плюс ко всему полюбляют там местные колхозники всякую химию в речку сливать, опять-же поля распахали до самой реки, вообщем не ходите дети в Африку гулять.

sashko
21.06.2006, 11:26
Гады:) ,хиба не помните байку как мужик пришёл синий с работы домой и жрать как обычно сел,жинка чуе шо с кухни возмущения доносятся,заходит,а он тряпку для посуды жуёт и пыхтит шо та мясо не доварила?Поясняю второй раз мы пьяни вже булы:),шли домой купили пива,а бабуля рядом с лящами торгует,вечер,темно,весело,сожрали,ахтунг,опарыши: )

Igor
21.06.2006, 14:48
Други .
Если Вам по каким либо причинам не хочется читать чьи то ответы или сообщения , которые как бы и не на грани фола ,но раздражают глаз :) ,можно в личных настройках этого юзера добавить его в список игнорируемых , очень удобно я вам скажу:)

sashko
21.06.2006, 15:02
которые как бы и не на грани фола ,но раздражают глаз
-это вы кого имели ввиду?:)

Дэрсу
21.06.2006, 18:31
Кое кто из известных личностей туда на дачу заезжает и оччччень не брезгует двухкилограммовыми шнурочками :mad:



дык 2 киллограма энто уже трофей воот!:Smile043: а граамм 150 энто уже не трофей:D

Igor
21.06.2006, 18:50
дык 2 киллограма энто уже трофей воот!:Smile043: а граамм 150 энто уже не трофей:D

Ага:D Итересно из какой собственно ручно застреленной рыбы настоящий подводный оходник делает таранку. Нефеговая таранка получается такая:D

РГД-5
22.06.2006, 08:43
Ага:D Итересно из какой собственно ручно застреленной рыбы настоящий подводный оходник делает таранку. Нефеговая таранка получается такая:D

Таранка из голавлика или рыбца около 1 кг. просто вкуснотень, но самый
класс - это вяленная нагулявшая по осени плотва до 2кг.

Alex_m
22.06.2006, 08:50
Ну так была б рыба :-) Хвосты кило-два солишь-вялишь как обычно :-) Более крупных можно со спины до брюха по хребту развалить - получаем эдакую камбалу семейства карповых ...

РГД-5
22.06.2006, 10:36
Для карася или голавля - неплохо. Но в том случае речь шла о сомках :mad: И это наши спортсмены, чемпионы, мля... Ганьба, тьху!:Smile003:


То они прицельность стрельбы отробатывают Чингачгуки хреновы. Я тут вчера одного такого наблюдал. Вылез на дамбу довльный, а на кукане сомок грамм 800 и линки с карасями грамм по 300-400.
Обращаюсь ко всем - Хлопцы не стреляйте мелоч.

Дэрсу
22.06.2006, 11:21
ААААА! Энто я невнимательно прочитал думал ты щуку 2кг:voot: шнурком назвал

А по тараньке особенно хорош простой русский окушок:RUSSIAN: (смотри фильм про резидента) с икоркой.Энто что косаеться местной силитерной рыбы ,а ежли по волге брать то вкусней настоящего большого леща(с икрой) из экологически чистых мест где жила моя покойная бабка и добраться туда последнее время можно было только вертолетом не кушал ничего. По неприхотливости соления нравиться щука потому как часто передерживаю в соли рыбу,а щука соли впитывает не больше нормы ото такэ...:D

Денис Донецк
22.06.2006, 13:45
был проездом через Никополь и Каховское вдх. - со стороны Никополя в сторону Каховки вода цветет просто нереально как в августе:mad: :( .
Даже в воду окунуться не полезли ото такая зелень......:otk:
Так и не залез на вожделенный затопленый фашугами мост- прозрака я там невидел ни разу с ранней весны по октября -ноября ( может грунт гавняный). Зимой непришлось еще там кататься:( .
Прибыл на буг (в районе Первомайска) во Вт. - Река стремительная покруче нашего донца будет... берега скалистые, тоже мабуть проблема с грунтом- мутняк просто молоко.... Много порогов и подводных камней.. на лодке стремно ходить. Местные говорят, что байдарка - это самое то. Но у меня было всееее, кроме байдарки???:sumo:.
Зделали мы текущие дела в тех краях и дергнули на старый кардон. в район днепродзержинского моря уталить спрагу по прозраку и рыбешке.
Прозрак - в основном 1 м. но местами и по 3-4 м. Было желание попасть на плавни днепра -но наши колеса не для бездорожья с дождем.
Охотились целенаправлено на сома. Ждал я свою удачу по каждой крышей и под каждым пнем. Но трофеного сома не встретил:mad: :frfr: . Результат 4 сомика от 5 кил до 7-8 - Кантера не брали. но пол мешка от сахара позучилость. Один сход - не пробил пикасячей резинкой башку сома кил на 10. ( других частей тела не обнаружил) тягам 4 год пошел. Завтра поеду в магаз за новыми желтыми... наши хлопчики хвалят эти тяги.
Мой совет -мужики ставте катухи на свои стволы.. на этой охоте убедился на 100%- иногда бывает залезишь в такую Ж...пу, что там придется или бросать ружжо!!!! или отпускать на катухе...
Пы.Зы на спидометре - отмахали 1800 км.... Досих пор в ушах гудит.
Ща прицеплю фотку с Рыбкой. Первый раз пробую...

РГД-5
22.06.2006, 14:20
Мдя рыбец эНто интересно, мощная рыбка и вкуснячая, на снасть доводилось ловить(клюёт очень бойко) и то не очень крупного, грамм 800 максимум, а вот под водой не встречал, где обитает, какая тактика:confused:

Обитает р. Днепр дно ракушняк, глубина от трёх и поехали, тосуется вместе с плотвой, кормится со дна там и стреляется, на меляках в траве не встречал, мегрирует, последний раз стрелял на Трипольской дамбе

KOSA
22.06.2006, 18:47
У нас в Латвии, если не ошибаюсь, рыбца называют вимба или сырть.
Ход вимбы в реках начинается в конце марта-апреле, в этом году был и в мае.
Рыбка небольшая около 1 кг. Охотится на неё после зимнего сезона очень интересно, т.к. рыбка шустрая и стая носится по руслу между камней туда-сюда, так что стрелять приходится навскидку,"по-ковбойски".
Вкусовые качества вимбы,на мой взгляд, посредственные, очень костлявая и плоская. как фанера.
Хотя, некоторые делают из этой рыбы культ, особенно рыбохранные органы, утверждая, что поголовье вимбы в Балтийском море очень уменьшилось и поэтому в этом году на дневную лицензию для спиннингуев разрешалось выловить 5 штук.
Короче говоря, увлекательно и невкусно. Мои коллеги, употребляющие пиво, наооборот, утверждают, что малосольная, копченая и вяленая весьма неплоха к пиву.
Тут, я думаю, всё дело в количестве пива. После первых 3-4 литров, некоторые переходят на солитера аж...(никого не имею в виду конкретно,просто оборот речи вышел такой):)

Денис Донецк
22.06.2006, 19:32
На фото сомки от 3 до 4,5 кг максимум...:rolleyes: Да надо было поближе к камере подставить точно на 10 затянулиб
На 7 взял уже на закате ночью. Могу только балык выслать сорри уже разделали:) :spin:

РГД-5
22.06.2006, 20:31
[quote=Юра Яковлев]В стае ходит или одиночка?, каких размеров максимально доводилось бить......

Ходит мелкими стаями либо отдельно либо в гамузе с плотвой. Максимальный экземпляр 1,2 кг (из того что мне поподалось)
Выловленная после зимы и хорошо просушенная действительно плосковастая, а вот перед зимой не пересоленная и привяленная - жирная и вкусная. У нас в акватории лет пять назад почти не встречалась а сейчас вроде опять появилась.

Юра Яковлев
23.06.2006, 09:17
Вкусовые качества вимбы,на мой взгляд, посредственные, очень костлявая и плоская. как фанера.
Хотя, некоторые делают из этой рыбы культ, особенно рыбохранные органы, утверждая, что поголовье вимбы в Балтийском море очень уменьшилось и поэтому в этом году на дневную лицензию для спиннингуев разрешалось выловить 5 штук.

Дык он у нас тож в красной книге, по вкусовым качествам и костлявостью, тут смотря с чем сравнивать, если с сомом или угрём, то оно конечно да:) , если с белой рыбой - плотва, лящ, то у рыбца костей меньше и по вкусу реально лучше, жаренный чем-то по вкусу сингиля напоминает. Хотя не исключаю, что в Прибалтике он может обладать другими вкусовыми качествами, все зависит от кормовой базы.

Дима Сокол
23.06.2006, 14:53
333 Захотелось к пиву крабов...

sashko
23.06.2006, 19:06
Ну шо мужики,сыграли наши(если какой гад не смотрел:))1:0,Виталя и Олег,харош издеваться над людями,вы ж так всех распугаете:)

KOSA
24.06.2006, 19:01
Юре Яковлеву:
Знаешь, наверное, по поводу преимущества во вкусе вимбы над плотвой, красноперкой и лещом я должен с тобой согласиться по той лишь причине, что на все вышеперечисленные породы я принципиально не охочусь.
Другая кормовая база у меня.:)
Солидарно с Сабанеевым считаю голавля первейшей из белых рыб, а вкуснейшей из остальных разрешенных- судака.

Денис Донецк
24.06.2006, 22:35
[QUOTE=Ол]Угу... И камней с гайками набить полное брюхо.:rolleyes: А если серъёзно, то там как ни крути, то 2,5 кг - ближний сомик и около 4 кг тот, что на заднем плане.

Вот ты такой мудрый!:cool:
Я черным по белому написал что точного веса знать не мог. На глаз я точно нескажу. Вот и выложил фотки. Для меня этого результата достаточно. Рыба в целях наживы меня никогда не интересовала. 100 кг. Как трофей -да ( об этом все мечтают). В нашей деревне гадюкино такая рыба тоже рыба. Спроси у Дэрсу.
Ты мой вес тоже можешь определить? и длину от башки до пятки.... по фотке причем с телефона?
А гастролерам я себя не относил и не буду отностить.
Вот ты приедешь в наши края - тоже кто-то тебя обзовет гастролером!!! Посмотрим, что на душе будет у тебя.
Короче. я больше сюда писать ничего не буду. Только и желание у кого нить под...деть. Кстати не только меня....
Задавал вопросы об прозраке перед выездом... ни одного ответа в личку. так нафига эта общал нужна. Итак все сидят пред мониками и читают. а писать и фотки выкладывать так это только наш регион и делал. Дед_СД раньше писал часто и фотки выкладывал, а сейчас?
А те у кого среда обитания днепр должны куда-то рыбу девать - если все время в воде-значит живут за счет мяса рыбы. А это на много страшней чем три-четыре сомика на балык и поджарку причем в незнакомой акватории во время служебной коммандировки.
Всем привет!!!
А фотки олег ща уберу чтоб тебе глаза не мозолили...:00welcome:

sashko
25.06.2006, 00:13
Не гони Деня!К чему горячка?Всё нормально, приятней было глянуть на твои фотки чем на все (что бы никого не задеть пишу только о себе щас) посты шо написаны, ну за месяц,пусть себе хлопцы пишут,они такие" весёлые",не обращай внимания,без них тут тоже скучно будет,да и Игорь модератор писал что можна игнорировать писателей,которые тебе не нравятся,спроси у него как это сделать,если нервы слабые:).А не отвечают на вопросы бо впадло или нету щас на форуме людей нужных( болеют:(),а общалка нужна,поверь,я на своём опыте убедился.

Igor
25.06.2006, 09:07
Денис , тебе как "пробою" со стажем не гоже так вот выходить за ринг:)
Сашко - "это вы кого имели ввиду?:)" - ну ты понял...;)

Дэрсу
25.06.2006, 13:07
[QUOTE=Денис Донецк

Наманые сомики я и таких не видел,а фотки в альбом кинь хкто как ловит так и может:Smile013: и никаго не еб... главное чтоб не пропало все в тело. К слову один известный нам дайвер с пьяну:alc: (шутю) лупанул у нас в гадюкино 4х штук сантиметров по трыдцять:voot: ну и мы всем колхозом на берегу определяли шо за рыба така завелась :Smile023:канечно когда на утро сомов в их различили дайвера пожурили и вугол поставили:Smile048: и строго настрого наказали шоб он малька не абижал....

ВООТ! НЕ АБИЖАЙСЯ НАРОД ЗДЕСЬ В АСНАВНОМ МИРНЫЙ НЕСМАТРЯ НА СВАЮ ПАРОЧНУЮ СТРАСТЬ К УБИЙСТВАМ ИЗ РУЖЬЕВ! ПОКА!:Smile017:

Дэрсу
25.06.2006, 13:11
[quote=Ол]

Спасибо за совет сижу ковыряю:) !!!!!!!!

sashko
25.06.2006, 17:32
Игорь...,я то понял...,только как-то не совсем...:),есть претензии?Ну и личные советы ты бы в личку бы и писал,так думаю тебе тоже очень удобно будет;)
PS если чё после четверга уже не отвечу даже на откровенный наезд:Smile058:,домой поеду(дома пока нету нета),гляну сам шо там в Днепре делается,а то от вас хрен чего узнаешь,ну и по приезду готов поругаться:)бо советом помочь не могу,не чуствую себя "в теме",а информации по охотам пока нету,бо нырял в этом году только раз- 12апреля на рыбалке за блесной лазил:).

Igor
25.06.2006, 19:57
Игорь...,я то понял...,только как-то не совсем...:),есть претензии?Ну и личные советы ты бы в личку бы и писал,так думаю тебе тоже очень удобно будет;)
PS если чё после четверга уже не отвечу даже на откровенный наезд:Smile058:,домой поеду(дома пока нету нета),гляну сам шо там в Днепре делается,а то от вас хрен чего узнаешь,ну и по приезду готов поругаться:)бо советом помочь не могу,не чуствую себя "в теме",а информации по охотам пока нету,бо нырял в этом году только раз- 12апреля на рыбалке за блесной лазил:).

Тьфу на тебя , какие претензии:D
пишу в личку...

sashko
26.06.2006, 00:39
:bird:Ну я просто так батон крошил,птичкам :oops:
Но согласись хорошая весчь:)личка!

Бодрый Линь
26.06.2006, 08:48
Тут такое дело, на запасной типа маске маресовской (Tech Black), что в ящике дивана валялась, лопнула над стеклом рамка (видно, кто-то из домашних, даже подозреваю, кто именно, шибко сильно попесом на диван плюхнулся). Выбрасывать масю как-то жалко, хотелось бы попробовать починить ее. Но как? Просто склеить встык каким нибудь супер-пупер клеем (и каким именно)? Или все-таки перед этим засверлить пару отверстий и поставить проволочную "стяжку". Или накладочку на клею? Что посоветуют бывалые мастера-ремонтники?

sashko
26.06.2006, 10:07
Ну вот и "отцы" опять на грот вернулись,а то без вас тут туго,не болейте:)

Alex_m
26.06.2006, 11:03
Кы вопрасу о хвонариках ...
Как обычно, в субботу, вместо бани понесло на речку. День начинался тяжко, и наглотавшись всяких лекарств побрел лечиться природой. Так как автобусы уже тю-тю в сторону Воркутю, пришлось брести в гараж за велосипедом. Жара еще не поднималась, просто +20 держалось. И обратить бы внимание на совсем пустое колесо :-) Но накачал и пошел качать ноги. Ну, до лугов накачал, а там травы и воды по пояс - ну когда оно кончится ? Ни нести ни ехать ... Но до воды почти ничего, пара км, а домой 10-15 ... Вуперед !!! Добрался до воды, видимость есть, но на поверхности а внизу дымка и около метра на просвет в сторону светлого. Ну фонарик то есть :-) Понеслась ! Заныр на корчи и ... Полный нуль, даже постоянная мелочь наглым образом показывала полное отсутствие наличия :-( Я таки совсем ошалел от такого щастья - рыбу сегодня не чистить :-) Но, с другой стороны, вдруг тут есть кто большой и всех скушавши ? Какой реликтовый кракозябл кальмаровидный ... Пошел проверять подмоины, странным делом, из них постоянно муть сочится ? Кто ж есть, возможно ... А струя неслабая, двигаться можно только по течению :-( Движусь или двигаюсь, очередной заход, зажечь фонарик - а зажигать нечего, нету фонарика !!! Усе, приехали :-( Ну, дело становится веселым ... Люмен плавает, тем более с 5 батарюльками. Осмотрел поверхность, не видать ... Давай плавы и крыши проверять ... Ну, вот и оно, чудо Люменостроительское, под веточки прибилось :-) Гм-хм , может он рыбу нашел ? Ну нашел, но это ж мелкота - верховоды, ты сома ищи !!! Сам ищи, умник с ластами на босу ногу ... А выше по течению шел дождь и гули друг другу гром и молния. Радуга в сторону Киева всеми своими переливами говорила о тщетности жизни и крупными каплями пелевала на всех, кто внизу ... Ну, фонарик "нанырял" и то дело. Продолжил лазить по пещерам-подмоинам, ну нету там рыбы, наверное очень крупная и туда не помещалась :-) Перешел на лежки около коряжек, но видимость, конечно делала это дело бесперспективным ... Прошелся по траве вдоль кустов - нашел в одном месте язиков с ладошку. "Позаседал" - авось что крупнее подойдет ? Да уж, "прозаседавшиеся" - верно говороил великий поэт не только о депусратах, но и подводничках типа меня ;-) Возврат к ямке с корчиками, такое как силуэт уходящего хвоста !!! Обнырял и прозаседал по ямке - то ли галюники, то ли траву несло ... А траву несло - выше шел дождь ... Перепалки гром-молния "ты видишь - я тебе говорю" приблизились до опасного предела ( имею печальный опыт ныряния в грозу и теперь пересиживаю это дело на берегу). Вышел на берег и тут началось ... С румба Миргород-Полтава надвинулась сплошная стнена дождя с градом, противоположный берег скрылся за пеленой дождя. Вода покрылась "шерстью" столбиков воды высотой около 10 см ( я такое вижу впервые). Вода дыбом стала !!! Градины милиметров до 8 уверенно лопотали по листве и голове :-) Буйство природы продолжалось с полчаса, причем в сторону Киева все так же нагло улыбалась радуга, во все остальные стороны виднелось голубое небо с редкими тучками. И только в точке со старым Х кипела вода и вверху и внизу ... Решил отнестись к событию по-философски, то есть найти плюсы в минусах ... А что, красиво, фонтанчики воды на воде :-) Намано ... Вон дерево плывет, ну не над тобой же упало, и на на тебя. Радуга вон какая красивая, фонарик нашелся :-) Как обычно, хорошее кончается быстро, посему ливень прекратился почти сразу, как я к нему привык ;-) Переходить на новое место уже некогда, вылил воду с рюкзака, выкрутил вещи и снова полез в воду - а вдруг ? Вдруг оказалось только еще большее количество влекомой течением травы и еще большие потоки мути из промоин. Причем муть несло не по течению ( то само собой), а именно из подмоин. Сие привело к вспоминанию о грунтовых водоносных слоях и круговороте воды в природе . Но то, что из промоин валило мутняк, полностью завершало охоту. По поверхности пошла струя грязи из лугов, постепенно оседая вниз ... Это был конец, подумал Штирлиц, а думать надо было о спускающем колесе ... Обратный путь ч-з луга как обычно " нормальные герои всегда идут в обход" - увидел след в обход основного болотного пути, решил что тудой лучше. "Тудой" оказалось следом, завевшим в глухие дебри, пришлось ломиться снова "на сосну" по азимуту. Азимут оказался глубоким и заросшим травой :-( Вылез из него вконец "нанюханный" и некоторое время кормил комарей на опушке леса. Чем ближе к цивилизации, тем меньше было похоже что прошел дождь. На асфальте плавилась смола, отсутствовали любые признаки дождя и полностью отсутствовал воздух в колесе. Выдохся не только я, но и колесо. Но, пока жив дух, тело обязано жить !!! Попытки вдохнуть дух в колесо приводили к шалостям со стороны последнего - оно бойко пускало пузыри во все стороны, не желая воодушевляться :-) Кое-ка накачал, быстренько в седло и поскакал укорачивать километры до дома. Колесо периодически испускало дух, е ему делал искуственное дыхание и мы, бодренько стремились к дому. Формула Скорость+Время+Воздух обрела физический смысл, но еще одна составляющая, а именно Сила категорически стремилась к Нулю ... Но Дух оказался сильнее всего, вот последняя гора перед остальными подьемами ... Последняя закачка воздуха в колесо, ноги на педали и вперед ... Чем быстрее едешь, тем меньше качать !!! Усе, гараж, приехали ... Сегодня снова Дух восторжествовал над Телом, но если бы Разум восторжествовал в самом начале "поездки на рыбалку", а тем более перед тем как сесть за клавиатуру, то сего опуса не было бы, как не было, собственно и рыбалки в этот раз, а была просто НЕВЕЗУХА !!!
П.Сы ... По прочтении стереть :-)

Alex_m
26.06.2006, 11:06
Во, кстати ... Завершению нырялки способствовало и "угасание" фонарика. Причина оказалась банальна - батарейку разорвало, точнее выдавило верхний электрод :-) Череда неудач :-)

John Doe
26.06.2006, 12:11
Иногда (если не сказать частенько) в рыболовных журналах можно увидеть фото трофеев, что и подвохи позавидуют… Можете сами посмотреть – «отвели душу»… Да, давненько я так «душу не отводил», а может и ни разу такого не было, уже не помню…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я так понимаю, фотка взята из печатного издания? Тобишь, опубликовано в прессе? :gaz:

Тада согласно статьи 94 УПК прокуратура обязана возбудить уголовное дело:shrk: Там и номер машины, и лица хорошо видны, и рыбы там как раз в пределах нормы :voot: :D

Юра Яковлев
26.06.2006, 12:32
Юре Яковлеву:
Знаешь, наверное, по поводу преимущества во вкусе вимбы над плотвой, красноперкой и лещом я должен с тобой согласиться по той лишь причине, что на все вышеперечисленные породы я принципиально не охочусь. Другая кормовая база у меня.:)

Дык про таранЬку зашол базар:), а с суНдака какая таранка, так перевод рыбы, ИМХО лучшая рыба под таранку чехонь и вобла, но оно вообще не стрелятельное.

sashko
26.06.2006, 14:30
Вот шо значит старые темы обсосали,до сухих костей:)Отож я и казав шо не тюкайте молодых,хай себе спрашивают,а вы с самодовольной миной им отвечайте и между собой потихоньку перегавкивайтесь,а то информативность на нуле ,зато какой накал страстей,нам шо не о чём поговорить?Наверно хреновенько сезон начался?
Вон уважаемый Alex_m отчётец написал,вроде бы и всё плохо прошло,а как красиво,вроде сам побывал,и заметьте у него ниразу не проскочило упоминание о каком-то крутом девайсе в пользовании(ну фонарь не считается:)),да и транспорт у него не джип,насколько я понял из написанного(моцик,велик) а то у нас грешат этим люди(так шо я с акванавтами бывает себя ущербным чуствую:),и маска у меня, знаете ,зелёная с железным ободком,и трубка простая алюминевая с оранжевым загубником который су..ка так давит дёсны,но я когда в воду залезаю,я просто :cenzura: непередаваемо счастлив,а рыба то уже такое,бывает и без рыбы,но то я такой охотник,просто люблю я это дело-это всё я о себе сказал)
Я ещё хотел сказать что я не предлагаю стесняться что у тебя там ласты навороченые,маска и катер с 150тником,я хотел сказать что иногда вы забываете шо не в этом счастье.

Alex_m
26.06.2006, 16:11
Ну так все Правила так и написаны, как хочет власть так и толкует. Но реально, видя только хвостовую часть торчащего из подмоины сома, 60-65-70 или больше ? Или только голова торчит ... Ну, по опыту прикинешь его габарит :-) Но если он в движение пошел то тяжко автоматом не отстрелить :-) Не знаю как у кого и где, но ведь сом, при той же длинне около метра могет и 6 и 10 кг весить ... Тот шо пуголовок, одна голова, тот с маленькой головой, а сам как колбаска :-) На кисточку смотришь, думаешь-там рыпь, ищешь голову, прикинув длинну - нету. Вылазит чудо голова и хвост, зато какие !!! Ну очень редко дают они себя "измерить" и сопоставить, некоммуникабельны. Грешен, стрелял и недомерков, но оно ж в луче фонаря замечаешь уходящий рыпь, выстрел - есть. Но нечего есть, недомерок чуть поболе-поменее полметра. Совсем мелких легче идентифицировать. А вот диапазон 60-70-80, видя только часть тела ... А сколько раз, начинаешь приглядываться - вылетает дурак метра полтора и сваливает ... Конечно, маломером не стоит хвалиться, но всякое бывает. Наверное, для того и "прилов маломера" придумали ... Процентов 30, вроде ... Только от чего его считать, не сказали. Один хвост - это 100 процентов улова :-) В общем, над Правилами только совсем ленивые не издеваются :-) Норма 3кг :-), но можна больше если рыпь больше этого предела ... Но, в принципе не сказано сколько этих рыбовь свыше 3кг могет быть. Но зато сказано что вывозить можно не более суточной нормы. А выносить ? Тема извечна как и термин "поблизу" :-)

Alex_m
26.06.2006, 16:33
sashko. На вооружении из транспорта велосипед, мотоцикл и Москвич-402. Всем им лет прилично ... Почти одногодки :-) Но сейчас вода столь высоко, что, как показал последний пока выезд, и велосипед внапряг по разливам пирать. Костьюм Пикассо Апнос 5мм, ласты Акванавт, уже почти переломанные от гребли ( есть созвучное слово для "процесса" работы этих ласт на сильном течении). Маска Екстрим, кажется СикСаб, Игорь презентовал ... Я туда очки впихнул. Но и маска Акванавт тоже проходила, просто когда появилась новенькая, делом принципа стало ее освоить, а она своенравней Акванавтовской. Ружья - Акватекс, 250, 350 и 500 ... Основное 250, как по траве шариться ... Сейчас 500, вот 350 никак не обрыблю толком, оно условно-самодельное ( запчасти Сергея и недостающее приклепывал сам ;-)). От Зелинки со средней ручкой, хотя бы попробовать не отказался. Но, думаю рыба не тестирование не придет :-) Подводная охота для меня что медитация для индуса ... Природа природой, красоты красотами а на сковородку положь :-) То есть, без добычи как бы процесс незавершен ... Но бывает, ибо мир несовершенен ;-) Обычно, в процесс охоты входит и путь дом-гараж-вода и обратно. Как минимум 5-10 км вся снаряга и добыча едет на мне на плечах, посему порой приходится аки муравью напрягаться. Но в свой дом тяжесть легче тащится :-) Так что моя рыбалка это типа многоборья ...

Бодрый Линь
26.06.2006, 21:21
Alex_m
Спасибо за классный рассказ!
Честно говоря, накоцал тебе та-акой панегирик... На пару экранов, не бо не вру ;) Но модем, су.., нарушил мои планы. а в буфер я по безалаберности не взял. А может, оно и к лучшему.. Есть вещи, которые трудно выразить такими словами, чтобы ..ну, в общем, чтобы... ;)
В общем, крепко пишешь, друже, хорошим литературным языком, и за душу цепляет.. А не пора ли вам, сударь, отослать корреспонденцию на предмет печатания в МПО или еще в каком издании?

sashko
27.06.2006, 00:59
Ну шо кто-то опять не смотрел как наши швецарию натянули?:),для таких пишу 3:0 по пенальти после дополнительных двух таймов по 15 минут(итого120мин игра,плюс довески),мужики простите за этот пост,просто мы тут даже в Москве орали так что весь район слышал,та шо там мы ,тут москалики:)не в обиду,болеют за наших,а мы с братом отнюдь не футболисты,просто надо же хоть чем то в стране гордиться,так почему не футболом,тем более таким?:ura: :rog: :w00t: :Smile053:

Alex_m
27.06.2006, 08:58
[Бодрый Линь. Для МПО надо фото хорошего какчества ... Несколько лет назад я накорябал о ночной охоте, фотки кой какие ... Ну на них и завязло. Фотик мыльница не дает нужного качества, а может фоторуки не туда заточены. Увы, фотокорреспондент не сложился. Так и осталось незавершенным ;-)

sashko
27.06.2006, 10:00
Я конечно понимаю можна что-то не любить или пиво или футбол или разговоры о них,но всё сразу?Этак по аналогии можна такую цепочку выстроить,так и до баб дойти можна:)
Скепсис,оно здорово когда в меру!:)не обижаться только!

sashko
27.06.2006, 10:40
Да патаму што счас идёт чемпианат мира па футболу!И наши гарно грають,и всё ,а замыкания по моему нету,тут кроме меня никто о нём не говорит:),я ж просто в качестве сводки для разрядки,ну и вместе шоб порадоваться:123:,ну помимо НАШЕГО ВСЕОБЩЕГО НЕЗЫБЛЕМОГО ЛЮБИМОГО :)ХОББИ(сам терпеть не могу это слово,просто не нашёл замены?!)

Дэрсу
27.06.2006, 11:15
[QUOTE=F1]

Малька они не ловят, потому как понимают, что выбив кормовую базу сегодня - завтра рыбы не будет. И посмотри на сетки-китайки, которые планктон не пропускают.

Уважаймый F1

НЕТ ТАКИХ БРАКОВ КОТОРЫЕ ПРО ФЛОРУ И ФАУНУ ЗАБОТУ ИМЕЮТ!!!:tit:

ЛОВЯТ НА ВСЕ НА ЧУЛКИ И НА НОСКИ,В АЗОВСКОМ ЧЕ БЫЛО НЕ ЗНАЕШЬ РАЗВЕ? БРЮХО ВСПАРЫВАЛИ РЫБУ ВЫКИДЫВАЛИ,ИКРУ ЗАБИРАЛИ И ВСЕ НЕТ БОЛЕ ТАМ ОСЕТРА И РЫБЫ НОРМАЛЬНОЙ ТОЖЕ ПОЧТИ НЕТ.:bur2:

BRAKONIERUS OBIKNOVENUS(браконьер обыкновенный) - есть существо примитивное и мыслями про планктон не обезображенное...

:censored: :censored: :censored:

Дэрсу
27.06.2006, 11:22
Ну шо кто-то опять не смотрел как наши швецарию натянули?:),для таких пишу 3:0 по пенальти после дополнительных двух таймов по 15 минут(итого120мин игра,плюс довески),мужики простите за этот пост,просто мы тут даже в Москве орали так что весь район слышал,та шо там мы ,тут москалики:)не в обиду,болеют за наших,а мы с братом отнюдь не футболисты,просто надо же хоть чем то в стране гордиться,так почему не футболом,тем более таким?:ura: :rog: :w00t: :Smile053:


ФУТБОЛ :confused: ЭТО ЧЕ ЗА РЫБА :confused:

:gan2:

Ash
27.06.2006, 14:24
[ Для МПО надо фото хорошего какчества ... Несколько лет назад я накорябал о ночной охоте, фотки кой какие ... Ну на них и завязло. Фотик мыльница не дает нужного качества, а может фоторуки не туда заточены. Увы, фотокорреспондент не сложился. Так и осталось незавершенным ;-)

Я проезжаю через Ваши края к родителям под Полтаву практически каждый месяц, со снаряжением и цифровиком сносного качества. Можно было бы пообщаться, понырять, пофотографировать. Потом опубликуетьсь в МПО:val: , а гонорары - на снаряжение откладывать можно.:) И это вполне серьезно - я Ваши статьи и зарисовки с охот коллекционирую в отдельный файл. Книгу почитал бы с удовольстивем. :Smile033: Нравится слог и сам люблю нырять в некрупных чистых речках.
Кстати - есть зелинка на пробу и Спорасабовские ласты, маска-трубка самурай. :Smile030:

Пару недель назад пробовал подъехать к Суле возле Мгара - дудки, вода еще очень высокая:fly: . Нырять времени не было.

По грозе. Нырял тоже - показалось током ударило:eek: . Но несильно. Зато лини стояли как оглушенные и слепые.:158:
По фонарям.
В прошлом году взял люмен 4. И буквально на 5-ой охоте переплывая хороший участок Днепра в 1-1,5 км забыл о фонаре на локте и руку разогнул. Искать его на такой акватории (плюс глубина за 15 м - места намыва песка) было нелогично. (И плавучесть у него была отрицательная:( ) Расстроился, но, как говорится, все что можно исправить за деньги, на самом деле ничего не стоит.
Захотел попробовать ночную охоту, слепил фонарь из АКК. от УПСа на 20 Вт. Можно вешать на руку, на ствол. Вышло дешевле Люмена, а свет просто не сравнить. Так что потеря фирменного фонаря может подтолкнуть к рукоблудию с позитивными результатами. :)

Alex_m
27.06.2006, 14:49
Ash. Оно везде счас высокая вода и не подьехать :-) Я потому и перебиваюсь с пешком до велосипеда :-) Конечно, есть где и более тяжелому транспорту подьехать, но там кроме понырять, с рыбой слабо. Собственно с последней просто тяжко везде ;-) Особенно при теперишней высокой воде ... На фонарь с УПСовским АКумом прицеливаюсь, но ночная охота как-то не складывается а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно. Но как знать ... Пофотографировать интересно, так оно ж не всегда есть нужный "антураж" ... Кстати, как раз сейчас в районе Мгаря возможна встреча с усатым. Даже тот участок, что около моста ч-з речку, интересный. Перекат, яма с корчами, перекат, корчи, перекат и снова яма. Ну и кусты на воде везде :-)

Бодрый Линь
27.06.2006, 14:51
Захотел попробовать ночную охоту, слепил фонарь из АКК. от УПСа на 20 Вт. Можно вешать на руку, на ствол. Вышло дешевле Люмена, а свет просто не сравнить. Так что потеря фирменного фонаря может подтолкнуть к рукоблудию с позитивными результатами. :)
Я сегодня как раз делал профилактику на такой свой фонарь (на третий сезон скорродировала клемма на разьеме). Заменил шнур. И все!
Система регулирования яркости на основе готового наборчика с полевым транзистором (тумблер на фонаре имеет три положения, выкл., ближний и дальний свет) - очень удобная штука, позволяет и экономить зарядку и уменьшать освещенность при необходимости..
Ну, и фирменный фонарь у меня есть, Люмен-Х4. Но я его пока исключительно как запасной использую, лежит за пазухой грузовой жилетки...

Бодрый Линь
27.06.2006, 14:58
Ash. На фонарь с УПСовским АКумом прицеливаюсь, но ночная охота как-то не складывается а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно.
У таких вот, раздельных (со шнурами, соединяющими излучатель и АКБ) фонарей, наряду со многими достоинствами есть и существенный недостаток: нежелательно с таким фонарем лезть в корчи, и уж тем более для рандеву с такой серъезной рыброй, как сом.. Просто небезопасно..
Ну, и весит АКБ все же прилично (тем более, если учитывать пеше-велосипедный фактор). Правда, за счет этого веса часть грузов с пояса можно снять..;)

Alex_m
27.06.2006, 15:02
Я сегодня как раз делал профилактику на такой свой фонарь (на третий сезон скорродировала клемма на разьеме). Заменил шнур. И все!
Система регулирования яркости на основе готового наборчика с полевым транзистором (тумблер на фонаре имеет три положения, выкл., ближний и дальний свет) - очень удобная штука, позволяет и экономить зарядку и уменьшать освещенность при необходимости..
Ну, и фирменный фонарь у меня есть, Люмен-Х4. Но я его пока исключительно как запасной использую, лежит за пазухой грузовой жилетки...
Эта схема ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ash
27.06.2006, 15:18
Ash. а таскать днем тяжковато и, вроде нецелесообразно. Но как знать ...

Я аккумулятор и днем таскаю - лень перегружаться. Вешаю на живот, чтоб по спине не ерзал.
А под мост давно хочу заглянуть - но машину сверху ставить опасно и запрещено, а съезда нет:( .Теперь еще и разлив не дает от села спуститься...

Лясковский Александр
27.06.2006, 21:53
Всем добрый вечер.Бодрый Линь, а что у Вас за грузовая желетка,ежили не секрет.Часом не такая ли как Omer-овская,что в МПО №1 за этот год.
Хочу на зиму взять г\к 10 мм,прикидываю варианты крепления "сковородки" на спине.Стандартная сбруя не очень нравится.Вот ежили "сковородку" запихнуть в карман на спине,да спереди для балансу добавить грузков - кажется было б самое то.
Дайте ссылку на Вашу желету, если она на Рундучке имеется.

Alexfast
27.06.2006, 22:48
На днях повстречал в завале Усатого. Встреча прошла на высшем уровне! :hook1: Двенадцатикиллограмовый сомик был благополучно загарпунен и доставлен на берег. Тут как раз приехала сестра с мужем из губернии и брат с семьёй... Короче сом был оценён по достоинству. Осталась голова и кости на уху.
Ну и ещё небольшие обрезки мяса и печень. Через пару дней, когда от похмельного синдрома уже не осталось и следа, :bot: дошла очередь и до пресловутых остатков. Не обременяя себя поисками рецептов в интернете и поваренных книгах, я решил сымпровизировать на кулинарную тему и побаловать жену с дочкой, тем паче такое происходит не часто. Результат превзошёл все мои скромные ожидания! Теперь с этого места по порядку.:rtfm:
Нарезаем мясо сома некрупными кусками 3-5 см, обрезки - тоже в дело! Туда же и печень. Солим, перчим, посыпаем приправой "для рыбы гриль" (у меня была фирмы "cykoria") и отставляем в сторону. Режем кольцами лук и слегка поджариваем его на постном (можно, наверное, сливочном) масле. Высыпаем рыбу и постоянно помешивая, что бы не подгорел лук, слегка обжариваем на сильном огне. Потом огонь уменьшаем до минимума, обильно мажем поверхность майонезом, посыпаем тёртым сыром и накрываем крышкой. Минут через 15 трём половинку мускатного ореха прямо на это безобразие. И даём потушиться ещё минут 3-5. Всё! Осмелюсь заметить, что самое вкусное в этом блюде вовсе не рыба, хотя без неё здесь никак, а сыр с луком, пропитанные рыбным духом и ароматом пряностей.
:xlb:

Бодрый Линь
28.06.2006, 07:23
Дайте ссылку на Вашу желету, если она на Рундучке имеется.
Вот ссылка, что ты спрашивал:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Надеюсь, не сочтут, как бывало, за саморекламу.. :mad: Если будут вопросы по жилетке, лучше в личку или в мою гостевуху, а то, похоже, задолбал я тут всех описанием своих самопальных девайсов..
А вообще-то в Инете принято на ты общаться, на "вы" - это когда дискуссия начинает приобретать ну очень напряженный характер..:)

Alex_m
Да, Саша, именно эта схемка.

Бодрый Линь
28.06.2006, 07:37
..Осмелюсь заметить, что самое вкусное в этом блюде вовсе не рыба, хотя без неё здесь никак, а сыр с луком, пропитанные рыбным духом и ароматом пряностей.
:xlb:

Ха, с сыром! С сыром я каменюку проглочу, не то, что сомятинку! :105:
Кстати, не помню, я не делился ли здесь рецептом оладушек икорных с сыром? Нет? Тогда вот автоцитата с латвийского форума:

"..Оладышки из икры.
Не так уж редко бывает, когда при чистке рыбы мы видим в "потрошках" икру. Причем, вовсе не обязательно при этом огорчаться и записывать себя в злостные браконьеры. Дело в том, что отнюдь не вся рыба мечет икру в положенные ей сроки. Иногда невыметенная по разным причинам икра позднее попросту рассасывается. А у некоторых рыб, в частоности. у милых сердцу моему линей, период икромета так растянут по времени, что мне, к примеру, приходилось стрелять икряных самок линей даже в сентябре...
Но я отвлекся, а тема все-таки кулинарная!
Итак, берем икру, слгка присливаем ее, по возможности осушаем (сливаем излишки влаги), затем, обваливая в муке и придавая форму лепешек, жарим на прогретом растительном маслице, с двух сторон. Потом обильно посыпаем поверхность заранее наструганную на терке сырную стружку, прикрываем сковороду крышкой и убавляем огонь до минимуму. Десять минут - и все готово.
Предупреждаю, блюдо сытное, вполне самостоятельное в плане, скажем, семейного ужина. А если к нему употребить пару бокалов хорошего белого вина... то жена будет довольна не только ужином, но и его интимными последствиями.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .."

И еще, в продолжение вкусной темы:
"..Вообще, из икры много чего можно придумать кроме тривиальных бутербродов. Их, кстати, тоже надо уметь делать! Берем батончик (несладкий!), режем ножиком с зубчиками тоненько, потом или в тостере или просто на сковороде слегонца присушиваем-прижариваем. Намазываем тоненьким слоем теплого сливочного маслица, сверху толстеньким слоем икорочку. Можно и листик петрушечки поверху для красоты выложить. Ну, и правильную водочку не забыть присовокупить. Причем пить ее тоже надо умеючи! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Обязательно из посуды на один глоток (хотя глоток он, знамо, у всех разный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ). Сосредоточиться, коротко выдохнуть, обязательно приподнять глаза к небу и залпом плеснуть ее, родимую. Крайне желательно, проглотив водочку и прислушавшись к собственным ощущениям, деликатно, но чувственно крякнуть или, если общество высококультурное окружает, хотя бы коротко выдохнуть вновь и уж тогда вдумчиво прожевать приготовленный с таким тщаянием бутерброт.
А еще я люблю масленицу с ее блинами, а блины больше всего люблю с красной икрой.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
.."

sashko
28.06.2006, 08:11
Удавился слюнями(хоть и только позавтракал:))!Вот ведь умеют люди расписать вкусно :d
Я сам повар по образованию(так было надо:cool: ),а вот фантазии иногда не хватает,респект мужикам шо не бояться экспериментировать и себя всегда прокормят(да и не только себя:))

Бодрый Линь
28.06.2006, 12:08
С форума Исрафиш, по "итальянской подвязке":
"..Arthur
Как-то на форуме Тетиса ты писал:
"..Вообще-то это Маэстро Дапиран придумал эту штуку и успешно пользовал, но в последствии усовершенствовал свой "садо-мазо" пояс, как он его называл. Усовершенствование свелось к следующему:
На манер грузовой жилетки, он сделал щирокий пояс из двухслойного неопрена, на двух застежках, в который засыпается дробь. Пояс гидродинамичен, благодаря хорошему прилеганию и равномерно распределяет нагрузку на задницу. Можно посмотреть это, в его новом фильме..."
Если что-то на эту тему можно посмотреть по интернету, нельзя ли кинуть ссылки?
Вообще, эксплуатирую подвязку усердно, обычным поясом не пользуюсь. Недавно заменил пряжки - "трезубцы" (ну, вставляемые такие, нажмешь с боков - разъединяются) на более правильные, с поворотной запорной скобой. Появилась возможность более оперативного сболса. Даже удается (проверял в воде) дернуть одновременно за оба, пардон, конца, торчащих из пряжек и сбросить подвязку одним движением...
Но мои руки не дают мне покоя, и, памятуя, что лишь лучшее враг хорошего, думаю о лучшем. Я в том плане, что хочется усовершенствовать свою комбиированную (жилет-подвязка) грузовую систему. Теперь уже...на предмет меньшего сопротивления в воде! :) Вот так оно бывает, боролся за живучесть спины, а напоролся на дохлость ног. :) В общем, хочу сделать, с учетом приобретенного опыта, новую жилетку и новый грузовой пояс. Эластичные (из неопрена), удобные, обтекаемые. В качестве грузов планирую использовать вкладываемые в карманы анатомические (то есть изогнутые по форме тела) "сандвичи" из эластичных пластин (материал, например - автогерметик, рамная замазка или даже, как ни смешно, пластилин), "набитых" по всей толщине свинцовой дробью и запаянных снаружи в полиэтиленовую пленку для удобства эксплуатации. Как, думаешь, идейка? Порулит?.."

Вот никак не могу вспомнить, где один подвох-самоделкин выкладывал фото своей грузжилетки с "композитными" грузами из свинцовой дроби и еще чего-то типа автогерметика... Может, подскажете?

Fantom
29.06.2006, 17:32
Бодрый линь,Жилетка,конечно хорошо,только непойму-зачем свинец неопреном оборачивать,свинец ведь,для уменьшения плавучести этого неопрена-костюм из неопрена,и еще неопрен? Может листовую резину 1мм получше? А с дробью-нормально с сантехнич. силиконом смешать,дробь самую мелкую(бекасин ). Как силикон засохнет,в целофан паять уже ненадо.:gan2:

Danil
30.06.2006, 18:38
Добрый день! Уважаемые подводники, прошу дать квалифицированный ответ на такой вопрос: правда ли, что фирма ОМЕР в настоящее время плохо шьет костюмы - много брака, неопрен плохого качества? Где можно взять в сети книги В.Виноградова? Заранее благодарен. Дед СД - огромный привет!

Wad
30.06.2006, 19:19
Книги Виноградова В.И. есть в инете в виде глав или статей. Ищи на сайтах, точно где не помню :(
По Омеру , затрудняюсь что либо сказать :( не пользовал :)

Danil
30.06.2006, 19:53
Wad, привет! А ты перебрался из МПО в Грот или так, погостевать?

Wad
30.06.2006, 21:22
Привет Danil !
Посещаю каждый вечер, основные форумы и общалки ПО в том числе Апокс, Тетис, Бел Медведь, Фишинг, Рогозинский форум, МПО и нью Грот, как и ранее старый Грот :) Просто не всегда и везде отписываюсь, только когда за душу проймёт, больше впитываю :)
А отрывки Виноградова по моему даже на гроте лежали.

Юрий Северодонецк
30.06.2006, 21:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такую кильку подстрелил...
ой, у нас то кильки не водятся...
да это ж уклейка! как я сразу не распознал?

Юрий Северодонецк
01.07.2006, 01:24
хороший трофей и неудачный исход охоты:

охотился с не своим ружьём, на ружье 4м линя и нет катушки.
по приезду на водоем хотел по быстрячку прицепить катуху да стало лень заниматься- погода жаркая, хотелось быстрей в воду-вот этим и поплатился!

вот он прекрасный момент, когда на тебя выходит красавец толстолоб.
его любопытсво огромное, выходит из глубины посмотреть на непонятное для него создание с какой-то штукой и очень длинными ногами. любопытство удовлетворяется несколькими секундами он делает резкий разворот и пытается уйти. вот тут его настигает гарпун.
попадание и рыба резко уходит на глубину, прозрачность воды не дает возможность рассмотреть как сидит гарпун в рыбе.
рыба довольно мощная приходится нырять вслед за ней чтоб она себя не разорвала и не ушла. глубина уже около 10м и на пути может встретится сеть и дышать скоро захочется нужно что-то предпринимать и решение принято- добить ножом.
вот тут и вспомнилась моя лень- где же катушечка с веревочкой? почему поторопился и не поставил на ружьё? а ведь нужно быть всегда готовым к встрече с крупной рыбой,как бы все сейчас было просто...
кое как догнав рыбу ударил ее ножом. немного не подрасчитал и удар пришелся как раз по голове в кость.
рыба не пробилась- а оглушить получилось. всплыв на поверхность осознаю что нож я держу не за рукоять а за лезвие. раскрываю руку и тут хлынула кровь. в момент удара рукоять проскользнула в руке а лезвие серьёзно разрезало ладонь.
толстолоб благополучно перекочевал на кукан, а охота однозначно закончена и как оказалось не менее чем на две три недели.
и наконец- слава нашим докторам!
если вы здоровы-вас залечат до болячек, если больны вам еще добавят болезней!
может это мне так кажется? но прождав 4 часа в травмпункте и не получив никакой помощи пришлось ехать домой.
на следующий день в поликлинике отказывались дать талон на прием к врачу без направления из травмпункта, но пока существуют денежные знаки хоть они выручают- был успешно заштопан , мощно обезболен и отправлен на лечение.

P.s. используйте на ружьях катухи.

Дэрсу
01.07.2006, 15:18
[IMG]]
вот такую кильку подстрелил...
ой, у нас то кильки не водятся...
да это ж уклейка! как я сразу не распознал?

Юра молодец:poz: хорошая уклейка и я такую же хачу :gan2:

Бодрый Линь
02.07.2006, 00:04
Юрка, блин, тезка северодонецкий! Ты просто молодец!

Бодрый Линь
02.07.2006, 00:11
Fantom
Честно говоря, я и сам не понимаю, почему ГРУЗОВЫЕ жилетки буржуины делают из неопрена.. Действительно, они же дополнительного. по отношению с материалами нейтральной плавучестью, грузов требуют...
Но клеить грузовую жилетку из листовой резины.. Мне это как-то непривычно, я задумал все-таки из "Боди Белтов" склеить. Но твое решение я уважаю. Давай, склей, испытай, расскажешь. Я на Рундучке твой рассказ вывешу..

Лясковский Александр
02.07.2006, 14:17
Всем,добрый день.Вчера ездили на Сейм.С погодой просто повезло,после изнуряющей жары сплошная облачность и холодный ветер - купальщиков как ветром сдуло.Видимость от 1,5 до 2,5м;вода очень теплая - в 5мм г\к на приличном течении перекатов упарился.На первом месте за 1,5 часа - подлещик около кг и под упавшей сосной уход сомика кг на 5-6.Переезжаем.В густой траве недалеко от берега толи бревно толи спина виднеется - трава густая,нагнутая течением плюс небо затянутое тучами.Выныриваю вдох,нырок присмотрелся - таки спина ,выстрел и тишина.Выбираю шнур вместе со снопом водорослей,за водорослями скользкая спина.Гарпун вошел возле верхнего плавничка и перебил сомику хребет поэтому и небыло рывка. На сильной струе из-под куста ускоряясь выплывает голавль больше кило - стреляю на пределе видимости около 3м,гарпун входит за головой и выйдя из рыбы своим ложит ее надно.Неплохой выстрел для ружья с передним зацепом.Устал бороться с течением,плыву к машине.На берегу сыновья радостно осматривают сомика ,в нем ровно 9 кг.
После перекура опять заплыв.Проплыв минут 20 подстрелил линка потом пусто.Впереди завальчик с крышей.Пронырял его со стороны берега - пусто.Захожу с другой сторон ,с самого края под крышей спрятав голову в траву висит сомик . Выстрел на вылет, иди на кукан.Дальше на сильнейшей струе осматриваю нагромождение из 5 старых дубов - 0.
Опять на берег,взвесили сомика -5,5 кг.Переезд.На очередном месте яма на поворроте к ней примыкает залив обраткой.Проплываю возле большой ветки,уходящей от дерева прямо под воду, за ней у самого верха в листьях стоит медленно шевеля хвостом Он(но в будущем) - пиявчик граммов на 500.Ракурс обалденный,жаль нет видиокамеры.Далее яма 8-9м глубиной с двумя большими деревьями,уходящими до дна.Место красивейшее, жаль только рыба об этом не знает.
Ныряю в заливе.Обратка,наклоненая обратным течением густая высокая трава.При очередном нырке ложусь на дно просматривя траву,чуть повернул голову вправо - взрыв мути в метре от меня,видно не один я тут лежал в засаде.Течение смывает муть ,там где недавно был взрыв мути лежка длиною около 1.5 м.На этот раз перехитрил меня усатый.Ничего пусть растет,надеюсь еще встретимся.Проплыв еще по траве взял линка и подлещика около кг.Но азарт уже прошел.Выплываю к машине.Короткие сборы и через 160 км мы дома.День удался,приятная усталость.Хоть и не удолось найти крупного сома,но надежда на встречу с ним всегда живет в душе охотника.

Извените за качество фото сделаны мобилкой

Бодрый Линь
03.07.2006, 07:19
Прикольно на среднем снимке получилось - как будто Александр за уши держит инопланенянина - "зеленого человечка" масенького роста.. :)
О как у меня фантазия с утра разыгралась! А вроде не пил накануне, чтоб зеленые человечки мерещились..;)

Дэрсу
03.07.2006, 11:18
Народ подскажите
По поводу цветения воды, должен срок пройти определенный прежде чем отцветет:confused: или пока тепло держиться все время будет цвести:confused:

Конкретно интересует началось у нас на ГРЭСе цветение, вчера был все цветет и когда это безобразие кончиться:confused:

P.S Нестандартный водоем дык думаю может недели три и прозраку ждать можна(хоть относительную)

McKey
03.07.2006, 11:53
Ветер Северо-восточный по Крыму, так что вода более-менее только по южному берегу. А кефаль точно есть, только предпочитает рядом с пляжами тусоваться, а там можно и купающихся за одно настрелять

Дэрсу
03.07.2006, 11:55
Не знаю, как там у вас, но у нас тут пипец полный! Мало того, что вода зацвела, так ещё и ветер добавляет :mad: За три дня даже снарягу не распаковал, ни днём ни ночью не понырять. Только накатался на лодке, блин:lodka: Надо на моря двигать, знакомый только приехал, говорит, вода прозрачнейшая, не штормит, кефалька под берегом трётся :voot:

Есть у нас карьерчики с чистой водичкой жабры помочить,тока рыбы там нет вот и спрашиваю у ихтиологов когда цветение канчаица на нестандартных водоемах с похолоданием или раньше?

Нырять всегда нырять везде вот лозунг мой и этих как их солнцевских ВО!:gan2:

Дэрсу
03.07.2006, 12:01
Ветер Северо-восточный по Крыму, так что вода более-менее только по южному берегу. А кефаль точно есть, только предпочитает рядом с пляжами тусоваться, а там можно и купающихся за одно настрелять


И ничего страшного наводишь ружье на обьект и спрашиваешь "РЫБА ОДНАКО?" если размахивает руками и кричит НОУ СЭР,НОУ! значт стреляй незнаю че за сорт такой ,но вкусный однако:Smile043:

Лесото
03.07.2006, 13:08
Мужики, подскажите!
Я собрался заняться подводной охотой. Со снаряжением более-менее определился, кое-что уже прикупил.
Вопросы остались только по ружью. Хочу взять пневматик, дальнобойный. Охотиться поначалу буду на мелководье (до 4 м). В дальнейшем (если получится) пойду глубже. Планирую также скоро поехать на море.
Вопросы такие: что лучше - заказное или серийное? В смысле, по цене и качеству. Как и у кого можно заказать, если что? Пока остановился на ружье Tempest фирмы Omersub. Стоит 110 евро. Кто-нибудь пользовал?

Павел Ушаков
03.07.2006, 13:29
[quote=Дэрсу]По поводу цветения воды

Цветение зависит от температуры и биохимического состава.
Как-только аграрии начинают полоскать химией свои поля - жди зеленки.
Я тоже не нырял, когда цветет.
Но разок, от безнадеги, решил пойти на глубинку.
Картина такая: два-три метра шплошная зелень; дальше - идеальная вода. Правда я охочусь без фонаря. Темновато под слоем зеленки.
Закрывал глаза. Нырял. Через пару сек. открывал.
Пробуй нырять.
Особливо ежели с фонарем.
Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Wad
03.07.2006, 14:06
Для Danil
По Виноградовским книгам на гроте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
под кнопкой техника, втом числе и искомые тобой книги :)

Дэрсу
03.07.2006, 14:47
[QUOTE=Павел Ушаков][quote=Дэрсу]По поводу цветения воды


ООчень интересно,а я по меляку поплавал на глубину не стал ан страшно дык там прозрак на глубине говоришь спрятался вон ано как ммммдааа...:spin:

Дэрсу
03.07.2006, 14:57
Мужики, подскажите!
Пока остановился на ружье Tempest фирмы Omersub. Стоит 110 евро. Кто-нибудь пользовал?

Тебе конечно решать,но для начала лучше резину взять опять же всегда пригодиться, поначалу будешь мелочь стрелять которую пневматом на куски рвать будет.За 110евр можно кумить или хорошую резину или плохой пневмат.....

P.S Почитай архив общалки много терок по ружьям было ну очень....

Дэрсу
03.07.2006, 15:34
Дэрсу
Скооперировался бы с Дедом и к Юре, на уклею махнули бы :voot:

Я б с радостью,но на такую уклейку мое ружжо не пойдет ее с 3х метров лупить надо, повторюсь дешевый пневмат не хочу с чужим ружжом не охочусь собираю гроши на наманую базуку:hul:


Дед_СД

Эх хорошие рыбки у вас там завидно:Smile046:

Sych
03.07.2006, 18:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] зачетная реклама 8Мб почти по теме общалки

deepvin
03.07.2006, 19:13
Всем привет!
Никогда не пользовался резиной но хоху таковую. В продаже есть только SporaSub Aspic ili Viper кто что может о них сказать? Или взять пневмат Марес цирано85?

nifigasebe
03.07.2006, 19:44
Всем привет!
Никогда не пользовался резиной но хоху таковую. В продаже есть только SporaSub Aspic ili Viper кто что может о них сказать? Или взять пневмат Марес цирано85?
Чего так мало в продаже ?:158:
Это где так плохо ?

Бодрый Линь
04.07.2006, 06:26
Или взять пневмат Марес цирано85?
Ох, и как только не называют эту ружбайку - и Марес Курано, и Кирано, теперь вот и цирано... А ведь просто все, ружье Mares Cyrano (Марес Сирано) названо так в честь французского поэта Сирано де Бержерака, вошедшего в историю не только своими стихами, но и внешним видом. Дело в том, что нос был у месье Сирано... как бы помягче сказать, ну о-очень выдающийся. :)
Достаточно посмотреть на надульник ружья Mares Cyrano (особенно по сравнению с прочим импортным ширпотребом), чтобы понять тонкий юмор разработчиков.. :)
Не сочтите за занудство, это просто для уточнения происхождения названия, вдруг да кто-то не знает... ;)

Юра Яковлев
04.07.2006, 09:32
правда ли, что фирма ОМЕР в настоящее время плохо шьет костюмы - много брака, неопрен плохого качества?

Как по мне наоборот омер в этом году здорово подтянулся по костюмам, TEAM TITANIUM наконец-то довели до ума, швы начали обрабатывать по людски, окантовку сделали, в MASTER PRO начали граматно обрабатывать пересечение швов, такой фичи еще не у одной фирмы не встречал, новый MUTA SEAL ИМХО на настоящий момент лучший голый костюм по соотношению цена/качество, очень понравилась отделка швов селиконом, вообще омер в этом году радует новой линейкой снаряги, есть прорыв после небольшого застоя.

Юра Яковлев
04.07.2006, 13:05
Повыкупали стенку от Лазурного залива к Голубой бухте московские бонзы и прорубили ходы к морю,я видел три таких, там уже делают причалы под яхты и отбойными молотками крошат скалу с утра до вечера, так что похоже месту капут

Мля, а москали по НТВ крутят страшилки, что кляти хохлы застраивают святые для рассейских моряков места где проходила линия обороны Севастополя и показывают как раз:
стенку от Лазурного залива к Голубой бухте

Гебельс тихо курит в сторонке:(

Пы.Зы. Харшо поохотился, в августе после соревнований тама уже нефиГ будет делать:(, калкан крупный?

Alex_m
04.07.2006, 14:04
Севастопольцам главное, что бы НАТО не прошло:), а то что скоро они смогут купаться только в грязных бухтах в окружении фекалий и выбросов с рассейского флота их не волнует, это патриотично:).
Это примерно как на селах мужички возмущаются что рыбы не стало - подводники выбили. Говорят - мы за ночь семь раз с электроподсакой прошли, из-за подводников только полмешка мелочи насобирали. И так чуть ли не каждую ночь ... Зато есть выноватые НАТО и подводники :eek:

Дэрсу
04.07.2006, 15:38
Эт не у нас, эт у вас. Эт мы к вам в гости ездим::spin:

Ну где то посередине:D рассказывал Денис сегодня утром как его 17 килограмовая килька таскала все там же, так что колени подрал:voot:

Admin
04.07.2006, 17:09
Уважаемые Обитатели Грота!

Перепалку попадающую под определение "разжигание межнациональной розни" - ПРЕКРАТИТЬ НЕМЕДЛЕННО!

СТОП!

Юра Яковлев
05.07.2006, 09:21
Kto nibud mozhet podskazat po kakim kriterijam voobshe podbirat rezinky??? Pomogite plz.... Tyt eshe prodajut SeacSub Xfire, i SporaSub Instinct kto o nih che-to znaet?

Артем привет, судя по шрифтам ты уже на месте:), орентируйся лучше на споросаб, сейчас нету забугорного инета не могу глянуть оснастку выше указанных арбалетов, дай точное спецификацию и того и другого(можно в личку), чёнить выберим, хотя если буш воевать с мерушками бери лучше сирано.

Пы.Зы. Ждем-с фотА мегарыб.

Юра Яковлев
05.07.2006, 10:19
Я советую бушат элит, сам с такой плаваю, надежная, мощная и неприхотливая в эксплуатации, гарпун класс, точу редко, токо когда в упор на камнях саданешь, тяги поменяешь на пиксячие и будет тебе счастье

А где ты видел прихотливые арбалеты:D , на бушате гарпун класс:confused: , тебе наверное не с чем сравнивать:)

Зачем покупать не дешовый арбалет, что бы с ходу там менять тяги???

Danil
05.07.2006, 11:46
F1. посмотри личку или мыло.

Дэрсу
05.07.2006, 12:59
Уважаемые Обитатели Грота!

Перепалку попадающую под определение "разжигание межнациональной розни" - ПРЕКРАТИТЬ НЕМЕДЛЕННО!

СТОП!

ВНАТУРЕ БЛИН ЭТИ РАЗГОВОРЧИКИ КРАЙНЕ НЕПРИЯТНЫ :gun:

F1
05.07.2006, 14:11
Негативных отзывов про пикассо много на МПОшном форуме.
Катушка нужна тогда, когда запердолишь кого-нибудь в гроте или гарпун расклинит, а всплывать хотится и ружье бросать не хочется:) Также ежели неудачно попал, можно поводить рыбку, у меня такое было.

Правильно, правильно. Пацаны! Не брезгуйте катушками. Они не только для большой рыбы. Юра северодонецкий на днях свои приключения без катушки описывал. И работать она должна отлично. По этому поводу были мои приключения, в старой общалке в конце прошлого года. Другое дело, нужна ли фирменная за много евро, если можно поставить аналог за 50грн? Но, каждому своё :Smile056:

Юра Яковлев
05.07.2006, 15:19
Другое дело, нужна ли фирменная за много евро, если можно поставить аналог за 50грн? Но, каждому своё :Smile056:

На большенстве арбалетов стоит гнездо или крепление только под свою "фирменную" катушку.

Alexfast
05.07.2006, 22:39
В прошлые выходные мы с товарищем - я и Лёша ( Fantom) выбрались на охоту на Сев.Донец.Крупной рыбы нам не повстречалось, но удовольствие получили по полной. Порадовал и прозрак, местами более 3м. Свои впечатления я постарался обрисовать в маленьком рассказе.

Мягкие тени. Снопы солнца, падающие извне. Зеленоватое сияние обволакивающее всё вокруг. Краски, звуки приглушены и размыты. Тело плавно скользит в водной толще. Танец мелких рыбёшек создаёт своеобразную прелюдию в этой увлекательной игре. На границе видимости начинают мелькать крупные тени, вызывая первые выбросы адреналина и завлекая за собой. Где-то в груди рождается непередаваемое чувство покоя и расслабленности и в то же время появляется какая то собранность, нацеленность на определённый результат. Зрение уже перестроилось и начало выделять затаившихся щучек - мастеров мимикрии. Пусть себе растут. Вперёд, вперёд! К долгожданным корягам, загадочно раскинувшим свои кривые ветви. Что скрывают они на этот раз? В плавно колеблющихся водорослях уже мерещится хвост Усатого. Но нет, на этот раз показалось.
Короткая продышка и плавный спуск к самому дну, под свод из веток. Стая красавцев язей настороженно разворачивается хвостами, готовая при первом же резком движении броситься врассыпную. Но любопытство побеждает и некоторые начинают делать разворот, дабы посмотреть на незваного гостя. В этот момент стремительный полёт гарпуна наказывает одного из любопытных и избранник исполняет свой последний танец, прежде чем перекочевать на кукан. После загадочного исчезновения двух - трёх сородичей стая, заподозрив неладное уходит с облюбованного места.
После посещения ещё пары таких заповедников за поясом висят шесть вполне достойных рыбин. Приходит чувство "насыщения" и я оставляю язей в покое. Хочется встретить трофейный экземпляр или рыбу которой ещё не добывал, благо у начинающего таких предостаточно. Но на этот раз фортуна мне не улыбнулась. Но зато появился опыт охоты на язей. Надеюсь, что в будущем он поможет при встрече с такой осторожной рыбой , как сазан...

Vintik
05.07.2006, 23:49
Прочитал я где-то что для того чтоб уши в грязной воде всякую заразу не цепляли в них можно пару капель камфорного масла капнуть .я перед охотой смачивал ватку маслом и вставлял её в ухо так вот в тех местах где масло соприкасалась с гидриком неопрен пополз словно поролон в старом кресле так вот я думаю може уши от масла тоже могут осыпаться (а гидрику не до шутки):( :( :(

Дэрсу
06.07.2006, 12:36
Прочитал я где-то что для того чтоб уши в грязной воде всякую заразу не цепляли в них можно пару капель камфорного масла капнуть .я перед охотой смачивал ватку маслом и вставлял её в ухо так вот в тех местах где масло соприкасалась с гидриком неопрен пополз словно поролон в старом кресле так вот я думаю може уши от масла тоже могут осыпаться (а гидрику не до шутки):( :( :(


по камфорному маслу мой лор мне сказал,что его запретили и в медицине сейчас не применяют токсичное оно.....

Дэрсу
06.07.2006, 12:38
Виталь! Не парся! самый хороший арбалет - это зелинка 700х32мм с задней рукояткой и 6,5-7мм гарпуном.:rolleyes: Туда и фонарь легко приделать и катуху за 50 гривен... :D Да и на Днепре зимой по прозраку она тоже пригодится.

А в корягах удобно со средней рукой нелучше:confused:

Pahom

Класная рыбка:voot:

deepvin
06.07.2006, 22:25
Привет Юра! Да я уже на месте, погода гуд, неделю полный штиль (Триполи, Средиземка), довбаю потихоньку мерушет по 3 кг, больше пока не сезон, да на глубины 15-20 идти надо, пока не расскачался. Думаю ружо обновить, за 8 лет мой пневм Технисуб 70 ужжо состарился. Умом понимаю что основная рыба здесь меру растет тут до 30кг но больше 15-ти я не бил и не слышал такого, но бывают и тунцы, но редко, а резиной по здешним норам наверно тяжко будет, здесь 70-ка пневмат даже чуть великоват. А сирано здесь стоит 120 долляров а метровый 130, вот вам розничная цена официального диллера, да и вообще здесь все минимум на треть дешевле, а то и в половину. В общем про Украину - не ту страну назвали Гондурасом :-).
То наверно надо брать сирано а с резиной не полазишь :-( а так хотел с резиной порысачить, никогда не пробовал.
А кто что скажет о Марес Сирано вообще, все отзывы, и плохие и хорошие.
Всем чистой воды

Alexfast
06.07.2006, 22:44
Спасибо, как сам на Донце понырял. Надо будет в ближайщую неделю наведаться. Тоько у нас что-то язей почти нет, в основном голоавли. А о сазанах вообще забыли - :(((. Как несколько лет назад Харьков "покакал" в Донец, с тех пор их практически и не стало... Бум надеяться и искать:)

Спасибо за тёплые слова! Товарищ, заядлый рыбак рассказывал, что приличный сазан недавно рвал ему снасти играючись. Появились так же в Донце и бобры. Сам видел обглоданую палку возле норы. А товарищ видел и самого зверька. На лесном озере, говорят, их развелось довольно много.
А Диканёвка действительно здорово подгадила тогда. Да и сейчас находятся уроды из местных бонз, которые действием или бездействием губят реки.:Smile008:

Danil
07.07.2006, 09:57
привет! подскажите, что за катушка такая за 50 гривнов? Если кто пользовал, может дадите отзыв? Цена на катушки буржуев такие ласковые - просто за имя отдаем?

Юра Яковлев
07.07.2006, 11:14
Юре Яковлеву:
Хоршая работа у Винтика получилась из махагони. Не хуже гибрид, чем у австралийцев или израильтян. По прорези для тяг в головке ложа ничего сказать не возможно- нужно видеть с кольцевыми тягами..

А если еще учесть, что данный девайс был мне Виктором любезно подарен......:), тяги еще не прицепил, не могу найти тех что хочется, в отпуске проведу детальные испытания и отпишусь.


Во-первых,как говорила тетя Соня из анекдота про обрезание,"это просто красиво".
Во-вторых, деревянные ружья это классика(если не сказать архаика) оружия для подводной охоты, следовательно находятся охотники с полуантикварными вкусами на оружие, за которое и платят соответственно.Пижонские штучки.
Во-третьих, "что бы там не говорили Бовины с Боровиками"(с), а люди стали жить немного получше, поверь уж мне- я ежедневно просматриваю и обмениваюсь мнениями по меньшей мере в 7-8 форумах на русском и английском...

Как по мне чистА маркетинговый ход, типа, а теперь наш орбит стал еще сладше:), эпопею с карбоном прошли, теперь на дерево перекинулись.


Что бы понять меня лучше и оценить, как спокойно ты жил и охотился до этого, начни делать деревянный арбалет...:d

Если не влом, выложи свои изделия.

Geen
09.07.2006, 09:29
Грустно стало на Фишхантере:( :(
Много лишней информации, сообщения теряются, цитаты занимают много места, шрифт не удобный
Одно радует. Все на воде!! Некому читать.

Sych
09.07.2006, 13:59
Народ просвятите насчет ремешка для часов кто чем пользуется - хочется резиновый что бы не сваливался с руки при перепаде глубины - ищу вот и что то немогу ничего найти - а если и находится то только на детскую руку

З.Ы. сейчас юзаю свой самодельный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но "сваливается" с рки на глубине

Андрэ
09.07.2006, 17:08
У меня порвался родной, так взял, что подвернулось под руку, а подвернулся резиновый ремешок от ножен. Очень удачная находка получилась, т.к. я его даже не растегиваю, а только растягиваю, и он удобно садится на руку. Чем выше на предплечьеего одеваешь, чем крепче он сидит.:Smile039:

vovan
09.07.2006, 20:57
:voot: Хочу поделиться своей радостью. Сбылась мечта! Вчера добыл сома 10кг500г- 120см. Залив Днепра в районе Переяслава-Хмельницкого глубины до 3-4м берега густо поросшие камышом . Навес из полегшего камыша канавка на дне и он лежит. Если бы активно не читал литературу и не смотрел фильм про охоту на сома я бы его не увидел. В моем случае ,,практика без теории слепа,, справедливо. За секунды в голове проноситься все что читал( куда лучше стрелять, что дальше делать, вооражение уже рисует картину как он стартует после выстрела... секунды тянутся, сердце тарабанит,про дыхание вообще забыл, но без суеты, успеваю отпустить перед выстрелом катушку. А подводой то он кажется больше! Была проблема. Наконечник трезубец - большой с откидывающимися флажками все из нержавейки длина среднего зуба 23см боковых 21см. Куда стрелять? Жалко зверюгу если порвет себя и уйдет! Принял решение стрелять сразу за головой и три зуба войдет(три флажка не один или два) и надежда может позвоночник перебьет. Стреляю. Не сильный рывок(работает катушка) сом сделав небольшой покруг проходит рядом с маской (мелькнула глупая мысль он меня атакует) наматывает линь на меня и останавливается рядом.Попытки дотянуться до него или гарпуна вызывают бурю в воде . Пытаюсь вытолкать где по мельче, прижать к камышу лишить пространства не дать себя порвать. После Nых попыток удается нащупать гарпун прижать рыбу к дну найти пасть ухватить за нижнюю челюсть и вытащить голову сома на воздух. только тогда я понял он мой. Сколько все это длилось один бог ведает. Потом долго и мучительно ломился через камыш на берег потому как в борьбе потерял трубку , только загубник в зубах остался, а без трубки плыть тяжело. Вобщем КАЙФ КАЙФ КАЙФ. И еще из потерь - погнул трезубец , но не сильно .Отрехтую. А какой же он вкусный!

Vintik
09.07.2006, 22:20
Подскажите ???вместо плавающего линя для буйка можно ли использовать зажатую с обеих сторон тонкую трубочку типа медицинской капельницы :confused:

Андрэ
09.07.2006, 23:46
Можно, даже удобно, т.к. она плавает, и порвать ее в случае чего можно.

Юра Яковлев
10.07.2006, 10:13
Юре Яковлеву:
Вот можно посмотреть фотографии ружья с подробной деталировкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ARy06QzxIIDEgISRTOS5WKFw0MjZHLTpNPEgxICM=

Мдя..., посмотрел, аж руки зачесались, авиомоделизмом больше 10 лет занимался, люблю с деревом работать, триггеры и всю форнитуру сам делал или покупное?, катуха интересная.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ARy06QTxIWUBSRlZMWFM5LlQoXDQlNDUwRy06QzxIICYiUzkuV ihcJTQ3Ry06TTxIUA== Ты с трубками под ложе гарпуна и более сложной конфигурацией ствола не экспереминтировал?, какое дерево использовал?, чем обрабатывал для гидроизоляции?

Пы.Зы. При сьемке деталировки на фотоапарате нужно включать режим макро.

Пы.Зы.2 Раз ты фильтруешь все темы по арбалетам хотел тебя спросить, что народ говорит на сайтах про омеровский 25 голд???

Игорь Гуменников
10.07.2006, 11:22
Поздравляю!
только плохо учил теорию :)
если в на меляке в голову стрелять, то сом тебе может твой же гарпун вернуть туда же. Стрелять в таких ситуациях лучше все же в хвост за анальным плавником :) И охотиться лучше с однозубом. С гарпуна сом может и оторваться, а с линя шансов менше

Игорь Гуменников
10.07.2006, 11:23
это для вована сообщение :)

Alex_m
10.07.2006, 11:35
Пацаны! Объясните, а зачем часы в воде? :confused: Шоб на обед не опоздать? :D
Часы нужно, чтоб знать время ;-) Тезка верно сказал, порой то на автобус то ли к еще какому "возилу" надо успеть. А "внутренние часы" не у всех точно идут, да и в интересном месте имеют свойство вообще тормозить. Не зря ж сказано еще древними " время, проведенное на рыбалке не считается " :) Отож и надо быть в курсе,сколько там набежало и сколько осталось до времени отхода "транспортного средства":confused: Или с утра на рыбалку а еще на работу :(
Ну и если о часах зашло ... Как вариант - берем у старьевщиков корпус от часов водонепроницаемых. У меня от Восток-Амфибии ... Слабое место часов - заводная ручка-пимпочка :) На резьбе, которая имеет скотство "облизываться" . Ну так ее и выбрасываем, заразом выдергиваем и резьбовую часть из корпуса часов. Отверстие глушим любым удобным способом, лишь бы не протекало. Можео и не "корчевать" резьбоноса а просто заглушить отверстие под ключ, но у меня ж есть плоскогубцы, надо их применить :p Механизм нам и даром не надо, выкидываем. Остается герметичный корпус ... Ну таки в него я просто вложил подошедшией по размеру электронные наручные часы ( ремешок снять :D ) Усе, закрыл крышкой и завинтил кольцом штатным. Неказисто, но рабочее ... Ну, конечно раз в год приходится разбирать и время "подвести", но .... А чего вы хотите за 15-20 гривен и чуток "рукоприкладства " ?:D

Roma
10.07.2006, 12:01
Ремешок на часы можно сделать из липучки, будет подходить на любые костюмы с любыми перчатками, есть даже фабричные ремешки такого типа.
Буйреп на попловок можно сделать из веревки для сетей, там в нее встроены поплавочки.
Кто знает что с Имершионом? На письма не отвечают, не по одному теефону с ихнего сайта не дозвонился, и журналы МПО за этот год не получил ни одного. Они там не обанкротились?

Прошло время, общалка утряслась, и теперь хочется сказать, что старая была приятнее. Тут все не то, и все не так... :(

Danil
10.07.2006, 13:41
привет единомышленники! Прошу совета у Днепропетровцев или людей из близлежащих окрестностей - подсобирал немного денег, много решимости и хочу таки купить себе гирдру. может подскажете - где лучше, может немного дешевле, но главное - чтоб народ был нормальный, не хапуги. Кто знает такую организацию "Подводспецстрой" - представляють Имерсион и приторговывають Омером - люди нормальные?
Дед СД - Александр, привет! Хочу таки положить Ваш ответ на счет Имершена на МПО. Можно?

Danil
10.07.2006, 16:25
Юра Яковлев. Подскажи конкретно, желательно из личного, положительного!!!, опыта. Если есть, то телефончик и инет сайт или мыло, пожалуйста. А начсчет остряка - он вредный такой, потому, что картинка в его профиле не картинка вовсе, а фотография его! Предположительно,а то с чего человеку таким злым быть???:)

Fantom
10.07.2006, 17:54
Such, я взял себе резиновый ремешок с обычных китайских часов(20гр), 1-выкинул часы(китайские),2-вставил ремешок в свои часы(заменил только оси ремешка,3-пользуюсь 2й год. Обжима ремешка замечено небыло!!! Он из резины,с пряжечкой,не рвется,не растегивается и налазит на запястье+костюм 6мм+рукавички5мм. Мое ИМХО-липучки на снаряге нафиг ненужны! ПРЯЖЕЧКИ!!! они надежнее:D

Андрэ
10.07.2006, 20:35
Никакой комп не спасет от "блэка". Время временем, но главное - это твое самочуствие. У нас парень утонул с компом, готовясь к соревнованиям. Нырок был всего на 13 м. А все потому, что не учел отрицательную плавучесть на этой глубине, проще говоря, перегрузился.
Мне комп помогает определить уловистую глубину, т.к. дожил до того, что для меня 6 м и 10 м слабо различается, а для рыбы это важно. Да и знание температуры помогает в охоте. Правы те, кто не пользуется компом, охотясь в камышах и на небольшой глубине.
Так что никогда я не проверяю свое самочуствие по компу и не надесь, что он поможет предотвратить "блэк". Скорее всего - это "цацка" - приятно, когда видишь свой результат и "по-научному" подходишь к ныркам.:)

KOSA
10.07.2006, 21:26
Юре Яковлеву:
Ты на чём специализировался в авиамоделизме? Я- на резиномоторных моделях. Ты случаем на чемпионате СССР у нас в Бауске в 1978 году не был? Может и встречались- в сборной Украины была такая фамилия.
Триггер,гарпуны и катушка( две недели назад пошла в производство) заказные из Италии, так что сформулируй совет включать режим макро на итальянском- я передам.:) Остальное- made in Latvia.
Это первые мои тиковые арбалеты, так что эксперименты с формой ложа у меня все ещё впереди, а про омеровский голд- всё как всегда с любой мужской игрушкой, владельцы очень хвалят, обладатели арбалетов других фирм сомневаются и критикуют. А как иначе?

Юра Яковлев
11.07.2006, 09:22
Юра Яковлев. Подскажи конкретно, желательно из личного, положительного!!!


Омер - мастер про, пикассо - апнос, имерсион - сериоле, это название бюджетных моделей костюмов качества которых с головой хватит для новичка, конторы реализаторы - Медуза, ОПС, Имерсион, гугль усё покажет, все они торгуют как в розницу так и в опт так, что торг уместен.

Юра Яковлев
11.07.2006, 09:31
Юре Яковлеву:
Ты на чём специализировался в авиамоделизме? Я- на резиномоторных моделях. Ты случаем на чемпионате СССР у нас в Бауске в 1978 году не был? Может и встречались- в сборной Украины была такая фамилия.?

Неее мне в 78 было десять лет, я тогда тоже еще резинщиком был, но на союз не ездил:), выше республики не выступал, закончил кордовым пилотажником, у меня сейчас практически под окнами каждые выхи радиопилотажники тусуются, хожу с сыном ностальгирую, малого оторвать нельзя:).


Это первые мои тиковые арбалеты, так что эксперименты с формой ложа у меня все ещё впереди,

Таки тик:), а чем все таки обрабатываешь?, почем сейчас этот матерьял?

а про омеровский голд- всё как всегда с любой мужской игрушкой, владельцы очень хвалят, обладатели арбалетов других фирм сомневаются и критикуют. А как иначе?

Было бы дерьмо владельци бы не хвалили:), таки наверное буду брать.

Дэрсу
11.07.2006, 10:16
Дед_СД
Хоть охота и индивидуальное дело, но с друзьями лучше!!!:gan2:[/QUOTE]

Точно с друзьями лучше да еще с такими которых жаба не душит:D , хотя такие в основном на едине с жабой предпочтают:ivn: . Для меня охота энто прежде всего попи:Smile025: ... пообщаться да опосля руками поразводить:voot:

Дед скажи ты мудр ты знаешь жизнь:old: чето второй раз ночью карусель случаеться:Smile003: шото делаю НЕ ТАК!:confused:

Может правда меньше надо пить, может правда много я куру
В.Высоцкий

Danil
11.07.2006, 10:37
Ол! Просто цены в Медведэку не дуже, как бы сказать, демократичные. поэтому и посчитал твое сообщение приколом.

Игорь Гуменников
11.07.2006, 11:12
Я про че спрашивал поймал карусель это на маем жаргоне означает закружилась голова при чем сильно энто че за хр..нь такая у меня второй раз прычем ночью:confused:

Можыт чащи дышать надо:Smile023:


Дерсу! А ты отдыхать пробовал? :)
в таких случаях голова кружиться от общего физического состояния...
И то что у тебя адреналин в крови - не значит, что ты бодр и весел :)

Shark
11.07.2006, 12:12
to Danil
На Имершен не расчитывай,если их нет в наличии в магазине - под заказ тебе их врядли привезут. Хотя сами костюмы нормальные, но контора завозящая их в Украину полный отстой. Был у меня печальный опыт заказа через Подводспецстрой года три назад и этой весной через Экстрим - в обоих случаях кормили завтраками несколько месяцев а в результате купил Омер, т.к. он был в наличии и подошел размер.
Пикассо бюджетные модели раньше были го.няные, как сейчас - не знаю.

Дэрсу
11.07.2006, 13:39
[QUOTE=Дед_СД] Лагутин в МПО очень подробно описывал как дышать. QUOTE]

А номер какой? в инете нету?

Игорь ГуменниковА ты отдыхать пробовал?

Дык я и не напрягаюсь вроде, первый раз даа. на 9ти метрах закружилась ну я туда значт закружилась испугался и обратно,а вчера метрах на пяти выныриваю и тут "кружит земля как в детстве каарусель"

ОлТа похоже на "самбу" - предвестник блэк-аута.
Почитай литературу в инете! В общих чертах - правильно дышать нужно..

Самбой не занимался дзюдом трохи:D А дышу на поверхности также как с аппаратом вдох-пауза-выдох-вдох-пауза может неправильно:confused: перед нырком три четыре спокойных глубоких вдоха ну инода в азарте один конечно ну дваа:105:

Юра Яковлев
11.07.2006, 13:52
Да не лукавь, Юр. Я тебе об этом в личке писал, и не раз... И это, к сожалению, не единственное, о чем ты любезно постарался забыть...:)

Цены не были озвучены, к тому же я впервые слышу, что у нас появился еще один представитель омера. Уних сайт есть?

Danil
11.07.2006, 14:29
Для Ол. :lam: - это просто угроза! Нехорошо!:) Елси серьезно - после твоего сообщения "всесто благодарсноти.." я поехал в Медведь - подумал может человек правду сказал, без приколов, хорошую магазину подсказал - зря я так подумал. Во первых - выбор ограничиваеться тремя моделями Пикасо, Омером не пахнет, заказать - неизвесто, привизем или нет. Второе и самое главное - хожу, гляжу и знаеш начинаю ловить блэкаут - гидрокостюмы висят в премежку с костюмами зимними, летними и т.д. причем ну очнь плотно - не распраленными, тесно прижаты. Когда я увидел костюм, зажатый между сапогами, весящий на одной клеванте на вешалке, типа аля туалетная бумага использованная, говорю мол, костюм у Вас плохо храниться. Ну тут его снимают, начинают расправлять, а по всему костю гармошка сантиметров 5 шириной идет, причем хорошая такая. Я говорю - что ж Вы так, костюм испортили. А мне - да что Вы, он расправиться. Тут блэкаут я и поймал, очнулся только на улице. Вот таке, дядя..

Danil
11.07.2006, 14:31
Да, Ол, ты сам откуда из Днепра или Днепродзержинска?

Игорь Гуменников
11.07.2006, 18:49
Fantom
это не у меня - это Дэрсу шото курит перед нырялкой :)


Дэрсу! я имел в виду твое общее состояние за рабочую неделю, а не на нырке!
Да Ф1 уже все написал, что я хотел сказать :)

KOSA
11.07.2006, 19:19
Юре Яковлеву:
А что у вас тика нема? Мы много севернее, чем вы, а у нас его навалом произрастает по 5000 евро/куб.метр :)
Ложа арбалетов клеили и обрабатывали на станках,по моим чертежам и под моим чутким руководством столяры-краснодеревщики. Окончательную обработку и доводку делал сам. Кстати, потому и выбрал тик, что он мягкий и прекрасно обрабатывается почти без сколов.

Danil
11.07.2006, 21:24
Шарк. Твое мнение на счет Омер. стоищая вещь или не очень. Как в пользовании, проблемы есть? Крой? Швы? Какая у тебя модель? Где брал.

bodzja
12.07.2006, 09:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Присоединяюсь к соболезнованиям. Большая потеря. Горд за отечественого конструктора. Вечная ему память.

Geen
12.07.2006, 12:11
Ты лучше расскажи, чево там в Севастополе наныряли, протоколы есть где глянуть?

Вы еще снарягой торгуете?
Снарягой торгуем!!
В Севастополе все как обычно: Лагутин первый.
Протоколы будут посже.
Второй Нетылько
Третий Козленко
Команда "АПНОС" 1-е командное.

РГД-5
12.07.2006, 15:29
Есть ещё одно место прозрачное, на Днепре. Видимость до 6 метров плюс наличие рыбы. Как раз вчерашний вечер там и провёл. Тока не пакажу где :p[/QUOTE]

А я сегодня ещё одно похожее нашёл с сазаном. Приедешь за тележкой
покажу где.

Дэрсу
12.07.2006, 16:12
[quote=Дед_СД]Почтим молчанием до завтра память Великого Мастера.
[quote]

Почтим:(

Danil
12.07.2006, 17:12
Для Ол. Имею тебе сказать следующее: картинку для твоих сообщений выбирал ты, а не я. Исходя из психологии, такая картинка репрезентирует тебя как человека, отражает самые существенные черты. Лично, пока, мы не знакомы, и могу судить о тебе исключительно по твоим сообщениям в сети. Прочитав все твои сообщения, я таки считаю, что стиль написания их вредный, т.е. ты любишь подколоть. И картинка подтверждает данный тезис. Особенно это проявилось с Денисом из Донецка. Когда прочитал твое сообщение о точки покупки речей, подумал что прикалываешься. Писал сообщение с юмором, обидеть или оскорбить желания не имел.

King
12.07.2006, 17:18
Соболезную и скорблю.
В памяти этот талантливый человек навсегда останется открытым, добрым, жизнерадостным.
Вечная ему память.

McKey
12.07.2006, 17:48
Кто нить был на Каховском вдхр. Как там видимость и когда цветение? Подскажите, кто в курсе. Собрался съездить.:confused:

Shark
12.07.2006, 18:49
to Danil
Та нэпэрэймайся, Ол всем известный сдесь склочник.
О костюме говорить что либо еще рано, взял недавно.Но нырялок за 15 еще ничего не отвалилось и не порвалось.Модель не помню, камуфлированая семерка.

Wad
12.07.2006, 19:38
Москва скорбит с Вами о Великом Мастере :(

Danil
12.07.2006, 20:59
Мастер ушел, но звезда заженная его гением будеть гореть очень долго! Память о нем будет нестись племенем вольных и смелых!

Alexfast
12.07.2006, 22:32
Мастер ушел, но звезда заженная его гением будеть гореть очень долго! Память о нем будет нестись племенем вольных и смелых!

Вечная память Мастеру и Человеку -легенде. Жаль, что не имел чести пообщаться с ним лично.

Андрэ
12.07.2006, 23:53
Да, жаль, что уходят великие Мастера. Но он будет всегда с нами. Зелинский и подводная охота - это уже почти синонимы.
Соболезную близким, родным и всему подводному племени.

Дэрсу
14.07.2006, 11:19
Мужики затерся отражатель на фонаре чем его можно освежить какой краской:confused: может кто знает и не будет от этого хуже отражать свет:confused:

Павел Ушаков
17.07.2006, 08:33
Привет ВСЕМ!
В воскресенье был на воде.
Рассказываю.
Жена запилила. Хочу, говорит, на лодке на остров.
Отбивался как мог. Не помогло.
Итак. В 7-00, уже на машине, заезжаю за дочкой и внуком(1.5 года).
Пока погрузились, пока заправились - на причале были в 10-00.
Лодку на воду. В путь. В 11-20 на месте.
Глубина 6-7 метров. Прозрака НЕТ! У дна видно до метра.
Пронырял. Рыбы нет.
Решаю пойти на меляк. А уже трохи устал.
Переезжаем на другое место.
Течение. Глубина 2-3 метра. Трава. Прозрака НЕТ!
Приходиться подныривать к каждой темной отметине - может корчик?
Спугиваю двух щичек. Стрелял - не попал.
При очередном нырке носом врезаюсь в пенек. Из него, как из катапульты, вылетает сомик. Маленький. Не стрелял.
Проныриваю еще около минут 40.
Палочки на дне. Потихоньку, потихонечку - ХВОСТ. БОК. Попал.
Есть трофей. Голавль на 2.5 кг. Уже веселее.
Проныриваю дальше. Глубина 2 метра.
Пенек, не пенек. Шось таке не вирне.
Стоит. Судак. Ну, очень большой. Стрелять не могу мешают палки-ветки.
Поднимаю правый локоть - ствол опустиь. ЗАСАДА. Прямо из-под руки стартует такое-же тело , что и перед глазами. Стартует. Врезается в первое тело. И никого уже нет. Поплавал еще минут 5. Аааааа..., ну ето все... Устал. Домой, домой, домой. Дети довольны. Жена тоже.
Вот так я провел выходной.

Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.
Домой.