КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Кокорин Владимир
10.10.2007, 22:54
Многое ещё зависит он иммунитета.... в каждом случаи всё очень индивидуально;)
Нет, друг мой, тут зависит не от иммунитета всё, а эт "вымывания" защитного слоя серы и кожного жира с поверхности ушной раковины. А учитывая специфику кожного строения в этом участке тела (гистология, VOVAN;)) - достаточно большое количество протоков сальных желез - попадение инфекции и провоцирует воспаление.

От иммунитета зависит наша охота по зиме и посиделки в "Дафи":D
Хотя. если подойти формально -ты прав - иммунитет сдерживает большинство патологической активности в организме.
Но что таоке иммунитет?
Их грубо два вида: клеточный и гуморальный Мы какой сейчас имеем в виду???:D
Иммунитет - это организм в организме. И не всё тут так просто...

Кокорин Владимир
10.10.2007, 22:58
Быстро? Сомнительно. Турунды (скрученная ватка или бинт в фитилек) с календулой и прополисом (настойкой) , чередовать в наружный слуховой.
А не боишься ты так огульно говорить, не указывая что раствор календулы и прополиса - спиртовой, и что существует реальная опасность ожога барабанной перепонки и тканей наружного слухового прохода? Ты доктор или студент? Кто тебе экзамен по патологической физиологии поставил??? Быстро вспоминаем патофизиологию воспаления! :D;)

Андрей Круговой
10.10.2007, 23:01
Уважаемые больные товарищи Че и им сочувтвующие. Из всех советов, которые здесь накидали больному революционеру, единственно грамотный поступил только от Олега Кравченко.
1) Вовчик, мой "эскулап" - провереный в делах специалист, и если я задаю ему вопрос - то он и отвечает мне на вопрос. Если бы я привел Сердитого на прием к нему , то возможно после осмотра назначение выглядело бы совсем иначе!!! , но так как было спрошено чем лечить "ОТИТ" , то и ответ был соответственно заданному пытанню.

2) И вообще я никогда не поверю, что твой студенческий опыт в перевязочной может хоть как то сравнится с опытом Врача-ЛОРА(специалиста узкого профиля). Ищё начни брехать шоты там студентом шото пытался учить, а не спирт разбавленный на вкус пробовал :D:D;)- уж знаю я эту студентскую пору:);)

Кокорин Владимир
10.10.2007, 23:08
1) Вовчик, мой "эскулап" - провереный в делах специалист, и... Если бы я привел Сердитого на прием к нему ....

2) И вообще я никогда не поверю, что твой студенческий опыт в перевязочной ...а не спирт разбавленный на вкус пробовал :D:D;)- уж знаю я эту студентскую пору:);)

1. Вот! ПОэтому я и хочу сказать. Андрюха, что не смотря больного - грамотный врач не берётся лечить! Поэтому если Сердитый в след. раз (не дай Бог) занедужає - в охапку его и к своему проверенному лору! :)

2. Почему несправедливо обделены вниманием мед.сёстры и студентки мед. училища и мед. академии????:girl_prepare_fish:;)
А спирт разбавленный - детские шалости. Вот кто когда слышал как можно спирт с глюкозой внутривено погнать? А?:D
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Там всё очень сложно с пропорциями - убьёте себя моментально:eek:
Бывали мы и в отделениях анестезиологии и реанимации:)

Андрей Круговой
10.10.2007, 23:24
Вот кто когда слышал как можно спирт с глюкозой внутривено погнать? А?:D
ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОВТОРЯТЬ!!! Там всё очень сложно с пропорциями - убьёте себя моментально:eek::)

Вова ты меня пугаеш, ты это -прекращай, хватит одной травы, а то ты щас научиш:D:D;) , тебе с твоим багажом знаний впору кафедру брать а не пропорцыи считать:), хотя у каждого есть право на маленькие шалости;)

Shark
10.10.2007, 23:32
Господа, природа наружного отита - бактериальная инфекция, которая лечится исключительно антибиотиками.
только ли бактериальная, а переохлаждение и хим. раздражение?

Кокорин Владимир
10.10.2007, 23:40
только ли бактериальная, а переохлаждение и хим. раздражение?
Собствено здесь уже и нужен ЛОР Андрюхи.
Если мы говорим о подвохах - то пусть на 95% бактериальная.
Переохлаждение? Хм...так именно бактериальный или вирусный и есть причиной. Переохлаждение лишь способствует активизации существующего очага хронического воспаления.
А химическая природа? Ну вот от спиртового раствора - вполне реален ожог, отсюда присоединение вторичной инфекции - и отит.
В чистом виде отита вызванного химическим агентом - не встречается...Ну это на мой взгляд. Если знаешь - приведи пример, обсудим.

Кокорин Владимир
10.10.2007, 23:41
Вова ты меня пугаеш, ты это -прекращай, хватит одной травы, а то ты щас научиш:D:D;) , тебе с твоим багажом знаний впору кафедру брать а не пропорцыи считать:), хотя у каждого есть право на маленькие шалости;)

Не, мне Fantom курить запретил, я старших слушаюсь...:D
А у тебя что, есть?;):)

Кассу, знаю, берут...джэк пот берут...а кафедру? Нафига? Стульями разжиться?:)

Shark
11.10.2007, 00:03
Я спрашиваю а не утверждаю.
А если так велика опасность ожога то какого х. лор три раза при простом и остром наружном отите назначала мне кроме капель с антибиотиком и противовоспалительных колес турунды с календулой. Им что всем вместе с зав лор отделением на курсы повышения квалификации надо? И нафига вообще спиртовые настойки назначают в этом случае, можно их исключить или чем то заменить?

Vintik
11.10.2007, 00:32
В своё время я студентом год проработал в перевязочной отделения гнойной хирургии и неплохо знаю как лечить подобные проблемы и что такое левомеколь.
Андрюха, твоему эскулапу - твёрдая двойка и идти ему на подтверждение категории.;)

Есть у меня товарищь уже много лет работает в шиномонтажке,но вот как работает двигатель он не знает:D
По поводу левомеколя да мне прописовали его тоже но не заливали в ухо а ставили турундочку ,а после того как левомеколь снимал отек уже ухо реально лечили .но к сажелению левомеколь помогал далеко не всегда как переставал им пользоватся реально опять начинался в ухе зуд ,и какой то там грибок ,дак вот тот рецепт который дал я помог мне реально именно вылечить ухо а не залечить ,а про иммунитет согласен полностью с Diverok возможно наши лоры с ним учились в одном месте:)

Кокорин Владимир
11.10.2007, 01:10
Есть у меня товарищь уже много лет работает в шиномонтажке,но вот как работает двигатель он не знает:D
По поводу левомеколя да мне прописовали его тоже но не заливали в ухо а ставили турундочку ,а после того как левомеколь снимал отек уже ухо реально лечили .но к сажелению левомеколь помогал далеко не всегда как переставал им пользоватся реально опять начинался в ухе зуд ,и какой то там грибок ,дак вот тот рецепт который дал я помог мне реально именно вылечить ухо а не залечить ,а про иммунитет согласен полностью с Diverok возможно наши лоры с ним учились в одном месте:)
Про товарищей умолчим. Так грибок никто не лечит антибиотиками. А вот с грибком присоединялась вторичная инфекция. Её левомеколем и били. Отсюда и отёк - вернее его спадение. Винтик, ну ёрничать можно, но мы стобой будем по делу говорить, или стебаться? Вопрос -то серьёзный. и проходят через него все. Ну не могу я вам тут клиническую фармакологию расписывать:)

Кокорин Владимир
11.10.2007, 01:15
Я спрашиваю а не утверждаю.
А если так велика опасность ожога то какого х. лор три раза при простом и остром наружном отите назначала мне кроме капель с антибиотиком и противовоспалительных колес турунды с календулой. Им что всем вместе с зав лор отделением на курсы повышения квалификации надо? И нафига вообще спиртовые настойки назначают в этом случае, можно их исключить или чем то заменить?
Ну это ты её сам спроси...Календула имела только вспомагательную роль. Пойми как тебе объяснить... Есть основная терапия и вспомагательная. Вот антибактериальные препараты и противовоспалительные - это основные направления. А календула - дополнение от которого особо пользы и нет, но и вреда особого не намечается.
Единственно что, любая спиртовая настойка обжигающе действует.

Давай не будем тут зав.отделений выставлять под сомнения и "какого х.." писать? Ты сомневаешься в ней или пофлудить со мной хочешь? Так я тебе стараюсь дать ответы на твои вопросы.


Всем! Господа! Для лечения любой болезни прежде всего нужно понять её этиологию. Если это бактерия - один выбор, грибок - другой выбор препарата. Может это даже аллергические процессы - тогда третий.
Чаще всего летит всё сразу и в кучу. ТОгда прибегают к комплексной терапии.
ПОймите, весь этот объём постов по совсем не подводноохотничей теме сводится кодному - не спрашивайте друг у друга "Чем лечить". ибо чаще всего вы просто переводите острый процесс в хронический. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, коих у вас есть немало. И они вас будут лечить именно С УЧЁТОМ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ и индивидуальной переносимости препаратов.
И не пытайтесь доказать, что ваш способ - самый правильный.
Это не буй, и уж тем более не его буйреп.
ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!
А как грибковый отит может нахрен разрушить барабанную перепонку и вы навсегда попрощаетесь с подводной охотой - могу вам рассказать. Так что думайте сами.
Тут достаточно было сказано уже.:)

slash
11.10.2007, 01:26
Володь, я с Vintikом согласен.Я уже писал что почти 4 года мучался от отитов, но реально помог диоксидин+гидрокортизон.Вот так то.;)

Кокорин Владимир
11.10.2007, 01:32
Володь, я с Vintikом согласен.Я уже писал что почти 4 года мучался от отитов, но реально помог диоксидин+гидрокортизон.Вот так то.;)

Ещё раз смотри предыдущий мой пост.
Универсальных средств лечения здесь в медицине нет!!!
Есть принципы терапии. А лечение ведётся с учётом индивидуальности больного.

Это если у вас грамотный врач.

Мужики, честно, мне не в лом вам это и триста раз повторить, пока не услышите:)

Shark
11.10.2007, 01:50
Кокорин Владимир
пофлудить я обычно с девочками люблю;)
авот насчет спиртовых настоек я тебя чтото не пойму - то сначала категорически не рекомендовал то потом говоришь что особого вреда не приносят. Остальные аспекты понятны да я их не не затрагивал в своем вопросе. Ладно проехали.
лучше скажите , у кого был острый (гнойный) наружный отит через сколько можно начинать нырять так чтоб сразу опять проблемы с уХами не начались?

vintik
что за силиконовые беруши, как с ними продуваешься?

Кокорин Владимир
11.10.2007, 01:59
Кокорин Владимир
пофлудить я обычно с девочками люблю;)
vintik
что за силиконовые беруши, как с ними продуваешься?
Наверное плохо выразился. Календула сама по себе - вспомагательна. Спирт может сдделать ожог, это просто надо знать и помнить.Развести настойку, к примеру.
И я с девчонками люблю ...но вот женат...;)
А с берушами как продуться можно?
Беруши разработаны для защиты ушей дайверов (изначально) от холодной воды, бактерий, других загрязнений и одновременно легко позволяют выравнивать давление.


Вот самая на мой взгляд неплохая подборка по профилактике собрана Бодрым Линем:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А вообще я слышал неплохое средство есть для вполне здоровых ушей - перед нырялкой турундочку пропитанную вазелином или ещё чем подобным - спец. чтобы не нарушить защитный слой жира в ушной раковине.

mamai
11.10.2007, 08:50
лучше не лечить а предохранятся! перед нырялкой в ухо борный вазелин и ватный тампон после охоты протираем нутрь уха ватной палочкой смоченной в камфоре (и от борной мази вычищаеш и тепло сразу в ухе) Проверенно!

vovan
11.10.2007, 09:10
А не боишься ты так огульно говорить, не указывая что раствор календулы и прополиса
Тезка согласен с тобой на все 100% лечить должен врач и не прсто врач,а специалист(ЛОР). Люди по прежнему считают что они лучше всех разбираются в политике, медицине и воспитании детей.:) (себя ятоже не исключаю). Рекомендовал только то , что применял сам при наружном отите по рекомендации ЛОРа. В настойке календулы и прополиса используется 70% спирт который не вызывает коагуляцию белка соответственно вероятность ожога низкая, да и используется с турундами. Спирт в вену вводится в виде 5%раствора на растворе глюкозы. Для экстремалов: Эксперименты в домашних условиях опасны для ЖИЗНИ!!! А патфиз у меня принимал доцент.;)

Vintik
11.10.2007, 09:28
[quote=Кокорин Владимир;74660]Ещё раз смотри предыдущий мой пост.
Универсальных средств лечения здесь в медицине нет!!!
Есть принципы терапии. А лечение ведётся с учётом индивидуальности больного.

Но не смотря на правильное понятие об этом ,ты почему-то написал что только Олег Кравченко -Дартаньян :D

Бабак
11.10.2007, 10:43
Всем привет подвохи из Киева кто собираеться на нырялку в Канев?

Alexfast
11.10.2007, 11:26
Для ушей делаю регулярную профилактику. Не приходится проводить длительное лечение. После нырялки закладываю в уши ватку смоченную спиртовым раствором календулы. Поверх сухой ватный шарик. И согревает великолепно и обеззараживает. Перед нырялкой полезно смазать ушной проход какой нибудь мазью или капнуть камфорного масла ( для элластичности барабанной перепонки).

Лесото
11.10.2007, 11:26
Верёвка, дорогой начинающий подвох, вовсе не на катушке. На катушках подвохи обычно размещают линь, а на мотовилах - буйрепы.
А на верёвку твоя соседка бельё на балконе развешивает;)
...А еще дырку правильно называть "отверстием" ;)

Artem
11.10.2007, 11:47
Ребята, а проблемы с ушами могут возникнуть только если глубоко нырять? Или для этого достаточно контакта с водой? Просто я почитал ваши обсуждения и мне стало страшно. Решил купить всяких мазючек чтоб предохраняться. Только вот не уверен что это необходимо, так как я пока глубже 3, ну изредка 4 метров не ныряю.

Кокорин Владимир
11.10.2007, 12:23
...А еще дырку правильно называть "отверстием" ;)
-ну да, если это только не "дырка от бублика" - а то не звучит:D

Винтик:). Читай контекст постов. где я соглашаюсь о преимущественной этиологии - "бактериальной" - 90% скромно и навскидку. Поэтому и левомеколь советовался наиболее на мой взгляд обоснованно.
Ну хватит играть в игру: "чьё слово последнее" Я уже давно не доктор, а в новой профессии переговорить оппонента - одна из задач:D:D:D

Alex_m
11.10.2007, 12:36
Самолечение и "профилактика" штука тонкая ... Часто слышно - "...типакс", короче какое-то лекарство мне УЖЕ не помогает ... Бацылы мать уже привыкли ? А может и привыкли, а возможно просто лекарством "выбиты" бактерии, что в ухах ДОЛЖНЫ быть для обеспечения самолечения. Как и в крови всякие там тельца что с вирусами борются. То есть, лечить если уж "прихватило"-заболело. А "профилактически" лить в ухи лекарство - может оно и лишнее ? Я не врач, советовать сильно не буду, но, наверное, лучше после нырялки ваткой-бинтиком ухи внутрях-что-доступно осушить и прикрыть ухи-голову шапочкой чтоб не переохладить. Кстати, лично я в прохладную пору до нырялки в ухи тампончики ваты чистой вкладываю ( чтоб на всякий случай циркуляцию воды уменьшить), боле 10 метров нырял, вроде не мешает :-) Закончил рыбалку, мокрую вату выкинул, сухой ухи закрыл ... Сверху шапочку ... На мото и домой попихался ... Если все-ж прихватит ухи ( всяко может статься, порой ветер в скулу всю дорогу так давит что и без нырялки может прихватить), тогда "турундочка" с геоксизоном на ночь в ухо грузится. То есть, дайте сначала организму шанс самому выжить, а не создавать ему тепличные условия и зачищать всю полезную "грязь и микробы" их ушей ... А то отвыкнет сам бороться с микробами, не хватит на лечение никаких антибиотиков ;-(
Но это, повторюсь, относится к здоровому ухоорганизму, которому профилактика как бы и вредна будет :D

Коротов Сергей
11.10.2007, 12:39
Тогда уж лучше электромоторчик на такую доску ставить. Веслом несколько км... это уже надо сидя грести, а так лег пузом, румпель перед тобой...
А еще лучше хрень такая бензиновая, как точно называется не знаю, попросту - буксировщик. У меня друг укупил пару месяцев назад, улетная штуковина, 2-х литров бензина хватает на весь день езды, причем с недетской скоростью и большим количеством груза :gan2:. Друган уже ваще не понимает, как он раньше по 6-9 часов ластами махал, две пары ласт от Олиуса убил. Прогресс, однако...
В глубоком раздумье, ехать мерзнуть и кататься на понтонах в Канев, или нет??? Хто ваще едет???

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 12:43
Кажысь усё...
Распузкаю кансилеум херургав и ыскулапав...:D Всем спасиба за участее... Все свабодны...:D
Боли, пре нажатеи на уха, уже нечуствуиццо савсем...:)
Вчера, по савету Кравченко Олега (Д'артаньян):), в теченее дня, закинул в уха два раза па кубику "левомеколя", к вечеру боль практичиски ищезла. Наночь закапал толька "отипаксам"...
Ну и сёдня ищё... и вату пака невынемаю, шоп сквазняка небыла.:D Опщим, для миня, "левомеколь" риальна памох.:mat:
Нада теперь будед незабывадь прафелактеку деладь перед заплывами... Оце купил "гиоксизон", гаваряд, смазывадь ухи перед нырялкай и никакиг праблем с ними небудед...

Bench
11.10.2007, 12:45
Всем привет!
Володю зауважал за его консультации о подходе к лечению ушных болезней, особенно - отита. Совершенно согласен с мнением, что при обострении не надо заниматься самолечением а - срочно к ЛОРу. Из своей практики могу рассказать, что из-за технических причин снаряжения один раз пришлось экстренно всплыть с приличной глубины, что послужило причиной баротравмы (острая боль, кровь из ушей и пр. неприятности). Так вот, в числе прочих препаратов - мне прописали постоянно ходить с марлевыми тампонами в ушах, пропитанными борным спиртом. Посему вопрос к Володе, исключительно из любопытства, - для лечения отита - борный спирт приемлем?
Кто читал сегодняшнюю "Комсомолку" - на Тарханкуте 20 октября планируется сбор дайверов, зеленых, местных правозащитников против планов размещения на полуострове военного полигона. Кто что про это слышал?

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 12:57
Так вот, в числе прочих препаратов - мне прописали постоянно ходить с марлевыми тампонами в ушах, пропитанными борным спиртом. Посему вопрос к Володе, исключительно из любопытства, - для лечения отита - борный спирт приемлем?

Вот, перидамной настале стаид бутылачька...
Четаем: Борна кислота, розчин для зовнішнього застосування спиртовий 3%. Показання: гострий та хронічний отит.

Виталикм
11.10.2007, 13:00
Глубокауважаимый, vovan! Я канешна дика извеняюзь...
Нафега цытиравадь гипермесагу от Виталикм, шоп спрасидь скока у ниво вирёвки?;) Я канешна сагласен шо он пишыд памногу и четадь иво очинь интересна... и дажы инагда перичитывадь;)... но эта имхо нетод случяй...;)

Вова, после столь обстоятельного "разноса" со стороны адвокатской конторы "Сердитый и ко" (доставалось за подобное и мне в "личке", и очень справедливо должен сказать):) мне осталось добавить что на катушку вмещается 22-25 метров 1,5мм ве...тьфу ты, -линя!:) Плюс на линесбрасывателе всегда 3 метра основного 3мм жесткого линя, который с большим трудом режется об ракушку и кости. Реально меняю основной раз в пару месяцев из-за лёгкого разлохмачивания возле привязки за бегунок -от постоянных пробоев через хребты, чешую и кости. Помимо основного подматываю на линесбрасыватель ещё и 2 метра 1,5мм катушечного линя. Итого 5м+25м=30м (максимум). Линь на катушке хоть и тоньше - тоже обязательно плетёный и жесткий. Линь подбираю как тот так и другой -оранжевого, белого либо желтого цвета. Очень удобно, особенно ночью.
Если твой смайлик ":confused:" обозначает некоторую иронию и насмешку над катушкой и её обьёмом, то смею тебя заверить -хватает. По крайней мере мне. Начну ходить на пресняке за 20-ку -поставлю "лебёдку" покруче, имеются варианты в арсенале.

Сердитый - даже не буду встревать со своими жалкими советами на фоне развернувшихся фармакологических битв, ибо слаб есть по сравнению с некоторыми титанами мысли в этой области.:) Единственно пожелаю тебе выздороветь вовремя и навсегда! Как раз пару охот назад прочувствовал что это такое - ни с того ни с сего начало очень сильно болеть ухо, несмотря на смешные глубины нырков и отсутствие проблем с продувкой, соплями и т.д. Буквально за полчаса так накатило - что наклоняя в воду голову на 20см чувствовал что слёзы наворачиваются. Нырял и плакал, и не столько от боли сколько от того что видимость до 4-х метров, и рыбка проскакивала...:(Что удивительно - так-же быстро и без последствий прошло по выходу из воды. Чего и тебе желаю.
С уваженим,Виталик.

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 13:06
А на верёвку твоя соседка бельё на балконе развешивает;)
А шо за сасетка? Можна пападробнее, плис...?:) Фото есть?
Буксировщик У меня друг укупил пару месяцев назад, улетная штуковина...
А шо за друх? Пардон...;) А шо за буксеровщек? Можна пападробнее, плис...? Фото есть?

Shark
11.10.2007, 13:28
и хде эти беруши можно купить,

Эш
11.10.2007, 14:56
А шо за сасетка? Можна пападробнее, плис...?:) Фото есть?

А шо за друх? Пардон...;) А шо за буксеровщек? Можна пападробнее, плис...? Фото есть?

чтонить типа такого наверно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 15:13
чтонить типа такого наверно
На пылосмок смахеваед...:) Эта твой?:158: И он плаваед? А бинзин куда лидь?:confused:

Эш
11.10.2007, 15:30
кумуляторные оне..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

в инете если поескать самый дишовый узкоглазый стоит около 200 баксов.

зы: не мой)) у меня охота в основном в "малых реках", мне машына нужна а не лодка :D

Fantom
11.10.2007, 15:39
Alexfast-- какой нибудь мазью или капнуть камфорного масла Саш,помниш, как ты за шиворот вместа согреваюшего налил камфорного масла...:):):)

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 15:44
Вод класный буксеровщег! ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тока названее праэгта, мине несильна нравеццо - "Галубой космаз"... звучид как-та уш сильна вызывающе...:D
А так тема, самае ано.. ненада не камулятарав не топлева... крути сибе пидали...:rolleyes: крута...:cool:

Fantom
11.10.2007, 15:46
Коротов Сергей;- В глубоком раздумье, ехать мерзнуть и кататься на понтонах в Канев, или нет??? Хто ваще едет???
Харьков неедет:), 1-неравные условия участия. 2-отврвтительное обеспечение на воде (обратно катер с понтоном гребет 4-5 часов...) 3-дорогое и паршивое проживание в номерах. 4-Нет официального приглашения на "соревнования", только по мылу и невсем! ... Это о чемто говорит??? ---------------------------------------------мы решили ,вместо пополнения карманов г.Брагина сьездить толпой на Днипро :)

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 15:59
мы решили ,вместо пополнения карманов г.Брагина сьездить толпой на Днипро :)
А чё так "мелка плаваите"?;) Рванули-п он, в Грецею напремер, на остраф Эрас, ну иле на Лезбас накраяняк...:) ;)

Япончик
11.10.2007, 15:59
Харьков неедет:) мы решили ,вместо пополнения карманов г.Брагина сьездить толпой на Днипро :)
хАрьков баитса тягат и лишений?
А гаварили шо мы байцы нам море па калена,ни быть вам "элитными спарсменами".
Шоита такое ..талпой на днипро..шоб ехать на днипро нада знать апстановку на днипре.
Такшо усе у Канив,купатса и усё астальное.:)

Эш
11.10.2007, 16:00
на подвохе кстати повесили "приглашение" сегодня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 16:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ListingItemList
бензолевые с приставкой аква
Шо-та сайд какойта падазритильный... Всё на нимецкам...ничё неясна...:( Цены ниские да непреличея...:confused: Да и у самаво сайда названее тоже какоито непреличьное...:o

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 16:13
Такшо усе у Канив,купатса и усё астальное.:)
Шо, апядь в Канеф...? Губка уже жалавалса, шо униво шыя ат мидалей балид...

Япончик
11.10.2007, 16:14
Рванули-п он, в Грецею напремер, на остраф Эрас, ну иле на Лезбас накраяняк...:) ;)

Шоита сразу был аннонс па прибытию на Гречиские астрава,и усё, больше никаких каментов.
А так хателась узнать,как-же там оте "бычки" лавились или нет?

Эш
11.10.2007, 16:17
Угу, свои уже не ведуться, решили наивных маскалей наманить, у них пАди и бабла побольше:D:D:D

:D да фиг поймёшь. С одной стороны видишь - спонсируем росийских спортсменов "потому что показали фильм и очень мечтали/хотели поехать", а с другой стороны 10 баксов в сутки это "-дорогое [и паршивое] проживание"... :D

Япончик
11.10.2007, 16:19
Шо, апядь в Канеф...? Губка уже жалавалса, шо униво шыя ат мидалей балид...

Губка уже разминаитса.
Вместа три па 150 бирёт новый вес,адин кило на грудь,астльное слаба алкаголка.

SERDIТЫЙ
11.10.2007, 16:29
Губка уже разминаитса.
Вместа три па 150 бирёт новый вес,адин кило на грудь,астльное слаба алкаголка.
Есле преедед Кастыль Шутиков, то он парвед вашыва Губку, как тузек грелку...:D

Oleg Kravchenko
11.10.2007, 17:26
Тута пра спиртовыя расстворы реч зашол, так вот - мидысына ни рикаминдуить ими часта пользавацца. Дело в том шо барабанная перепонка - очень тонкая плёнка и если постоянно (даже в целях профилактики) долбить её спиртом,- настанет тугоухость по причине её органического утолщения. Другое дело - когда чувствуется дискомфорт в ухе (типа лёгкой боли или гиперчувствительности). Когда болит уже сильно - нужны более радикальные средства.
Конечно, левомеколь (свиду безобидное средство), но содержит левомицетин - антибиотик широкого спектра действия, а мазевые компоненты помогают ему проникать глубже в ткани. И это типа стрелять из пушки по воробьям. Но так как концентрация его очень мала и применение наружное и очень локальное, то побочными эффектами можно пренебречь. Насчёт ототоксичности (нихарошива ваздействия на слуховой нерв) его я не помню такого. (а больше с какого хрена будет потеря слуха?).
Сердитый - мне такой способ подсказал знакомый ветеринар :), ничаво ? :). Он вылечил так моего пса, который года 3 болел хроническим отитом - нифига не помогало. Находились советчики зделать операцию - всё выдолбить до кости... ладно, это из другой оперы.
По берушам - не плохие Сик-сабовские, стоять два рубли мириканських. Кто пользувал - гаваряд ниплахии

vovan
11.10.2007, 20:57
Вова, после столь обстоятельного "разноса" со стороны адвокатской конторы "Сердитый и ко"

Виталик спасибо за полный и обстоятельный ответ. Когда-то в Катране видел ЗЕЛИНКУ ( как сказали от Мирошниченко) где рукятка и катушка идет одним цельным блоком как у тебя. Очень мне это понравилось, но тогда я себе не мог его позволить. Некоторое время спустя стал искать такое ружье, но в одной известной фирме "консультант" категорически отсоветовал аргументируя, что данная катушка бутафорская и не функциональная поскольку больше 10 метров линя туда не намотаеш. Ну в общем я потом у них катушку купил итальянскую. Проблем с катушкой нет все честно, работает нормально. Вот вопрос у меня к тебе и возник. Теперь вопрос есть к "консультанту" , таки дела. SERDITOMU: :D Дякую за конструктивну критику. Спонукае вчитись працювати на компі.(знаю ты не спиш).

Виталикм
11.10.2007, 22:36
Когда-то в Катране видел ЗЕЛИНКУ ( как сказали от Мирошниченко) где рукятка и катушка идет одним цельным блоком как у тебя. Очень мне это понравилось, но тогда я себе не мог его позволить. Некоторое время спустя стал искать такое ружье, но в одной известной фирме "консультант" категорически отсоветовал аргументируя, что данная катушка бутафорская и не функциональная поскольку больше 10 метров линя туда не намотаеш. ...
У меня все ружья Мирошниченко, у людей с которыми в основном езжу на охоты и которых знаю лично - тоже Витины ружья.Лично я и они проблем никогда не испытывали, очень довольны. И катушкой в частности, есть у него в старых моделях катушек небольшие недостатки, проявляющиеся зимой (неудобство пользования тормозом в толстых рукавицах) устраняемые без проблем своими силами. Сейчас не желая менять старое ружьё на более новое (не из-за денег,просто очень нравится,сросся с ружьём) - просто купил у него катушку нового образца в сборе - очень доволен, мягкий хорошо регулируемый тормоз, удобство в работе, намотке линя и т.д Качество обработки, анода,допусков - просто выше всяких похвал, как и всегда у него. Если наматывать линь 2,5-3мм и не заботясь хоть в малейшей степени о равномерном его распределении - то конечно больше 10м не намотаешь,тут консультант был прав, согласен. Но не вижу никакого смысла мотать на катушку такой линь - "ударные" нагрузки держит рабочий, а с остальным справится без малейших проблем и 1,5мм линь (хотя и он далеко не просто рвётся, просто нужно тщательно подбирать). Но скажу тебе что часто такие консультанты, - охотники.... скажем больше теоретики :) Давеча меня один убеждал (на мой вопрос о наличии в продаже) что с Вегой "правильные" хантера не плавают, это прошлый век, и свет дескать никакой, а вот у нас есть...и показывает мне фонарь с отрицательной плавучестью в несколько килограмм, металлический полностью, с огромной недемонтируемой ручкой "из того-же матерьяла", к его достоинствам в первую очередь следовало отнести ( по его мнению ) стоимость в 400евро и лампу стоимостью в 50евро, которую они обязывались привезти не позже чем через месяц после заказа :D. Тоесть человек от охоты с её реальными запросами далёк и очень далёк. А живёт он явно гламурно-дайверскими журналами в каком-то заоблачном мире Хургады, и искренне считает что маска дешевле 300 гривен - это не маска вообще :). Так что твой "консультант" и прав и не прав, весь вопрос в толщине применяемого линя. А лично я уже своё мнение сказал, как человек очень много отплававший с этой катушкой -никаких проблем, очень удобно,просто,обтекаемо и надёжно. И "свистеть" катушке приходилось не раз, так что проверку она прошла. Но то такое - кому что нравится.
С уважением,Виталик.

Кокорин Владимир
11.10.2007, 23:36
ОФФТОП. Вот в одном профильном магазине видел костюмы Marea - как на одной из фоток у Ляденко - такой гладкий ближе к коричнево-рыжему... Спрашиваю: сколько? - 7мм - 2500 (!) - я думал люди смеются... Стали рассказывать - ты что. ручная работа и т.д (?)
(кстати, те кто клеят костюмы - возьмите историю на заметку:)))

Может кто в курсе про эти костюмы - Что в них такого уникального, что 7мм 2500 стоит???

Игорь Гуменников
12.10.2007, 00:07
мы решили ,вместо пополнения карманов г.Брагина сьездить толпой на Днипро :)

Та лучше не нада - на днепре уже лед стоит :)

УПФ
12.10.2007, 09:05
В соответствии с календарным планом проведения соревнований под эгидой Украинской подводной федерации в период с 19 по 21 октября 2007 года в г.Каневе (Черкасская обл.) будут проводиться IV Международные соревнования по подводной охоте «Осенний Кубок-2007». Они являются наиболее представительными соревнованиями по этому виду спорта на восточноевропейской территории. В прошлом году в них приняло участие 126 спортсменов.
Приглашаем Вас принять участие в «Осеннем Кубке-2007». Количество команд и спортсменов от организации не ограничено. Проживание участников во время проведения соревнований будет осуществляться в гостиничном комплексе Каневского государственного заповедника. Для питания участников соревнований запланирована работа выездного буфета. Организаторы обеспечивают всех участников бесплатным ужином 19 и 20 октября.
Во время проведения соревнований будет проведена выставка-конкурс подводных и надводных фотографий на тему «Подводная охота», будут работать выездные магазины по продаже подводного снаряжения от ведущих мировых и отечественных фирм-производителей.
Подробные сведения относительно условий проведения соревнований смотрите на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эш
12.10.2007, 10:06
Непрошло и года [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D:D:D

Ирония непонятна. по поводу "дорогого проживания" я цитировал фантома - так шо мимо. :susel: привыкайте зарабатывать деньги и платить их
так шта и через год позиция не изменилась
пора избавлятся от этой нищенской идеологии,

УПФ
12.10.2007, 10:39
9 Международный Турнир 8по подводной охоте
«Трезубец Нептуна»
Магдия – Тунис
29 октября-4 ноября 2007
«Трезубец Нептуна» - это международный турнир любителей подводной охоты, ежегодно проходящий в Тунисе.
«Трезубец Нептуна» был создан в 1998. Наше состязание было организовано под эгидой и в сотрудничестве с O.N.T.T, генеральный директор которого Факрединн Мессе: наша первая поддержка.
В «Трезубце Нептуна» принимают участие спортсмены и любители из АЛЖИРА, БРАЗИЛИИ, ЧИЛИ, ИСПАНИИ, ФРАНЦИИ, ИТАЛИИ, ПОЛИНЕЗИИ (ТАИТИ) и ТУНИСА, ход соревнований освещают телевизионные каналы: ОХОТА и РЫБАЛКА, R.F.O, SEASONS, TNTV (Полинезия) и НАЦИОНАЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ТУНИСА. И конечно же всегда снами наши друзья из журнала APNEA.
Стоимость участия

Участник : 330 Euro
Сопровождающий : 260 Euro
Ребенок до 12 лет : 180 Euro
Ребенок 12 -16 лет : 225 Euro.
В стоимость входит проживание в отеле 5*, полупансион, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, галла ужин.
В этом году в рамках турнира «Трезубец Нептуна» пройдет первый турнир и по рыбной ловли. Заявки принимаются по e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бабак
12.10.2007, 11:27
(кстати, те кто клеят костюмы - возьмите историю на заметку:)))
Да Владимир после таких заметок клееные костюмы будут стоить 500 убитых печально будет все начнут рассказывать про ручные работы :D

Коротов Сергей
12.10.2007, 12:34
А шо за друх? Пардон...;) А шо за буксеровщек? Можна пападробнее, плис...? Фото есть?
Друг? Да ты его знаешь :) Мордатый такой, вторые каневские соревнования выиграл :) Если будешь в этом году в Каневе, то пообщаетесь, мы пока туда собираемся. А на фото - это на аккумах, у бензинового буксировщика - труба торчит, ему дышать надо :) Там все пучком, токо цена кусючая :( Про то, у кого куплено и по чем, могу отписать в личке, а то обвинят в рекламе и прочем флуде.

Юра Яковлев
12.10.2007, 13:05
Может кто в курсе про эти костюмы - Что в них такого уникального, что 7мм 2500 стоит???
В первую очередь курс евро:D, заказные итальянские 7мм костюмы в основном стока и стоят 300-400 ойро, если это согрееет тебе душу неопрен там отнють не "немецкий":D, да и было бы глупо нырять в нём в наших болотах.

SERDIТЫЙ
12.10.2007, 13:44
Друг? Да ты его знаешь :) Мордатый такой, вторые каневские соревнования выиграл :)
А...! камрад Лёха! Да... такие литца незабываюцца...:) Про то, у кого куплено и по чем, могу отписать в личке, а то обвинят в рекламе и прочем флуде.
Давай вличьку. Жду.:)

Кокорин Владимир
12.10.2007, 14:24
9 Международный Турнир 8по подводной охоте
«Трезубец Нептуна»

Стоимость участия

Участник : 330 Euro
Сопровождающий : 260 Euro

Что такое полупансион?
Перелёт оплачен? (туда и назад)
Какие условия проживания? ск. мест в номере?
Какие документы требуете?
На море развозить будут?

Кокорин Владимир
12.10.2007, 14:28
В первую очередь курс евро:D, заказные итальянские 7мм костюмы в основном стока и стоят 300-400 ойро, если это согрееет тебе душу неопрен там отнють не "немецкий":D, да и было бы глупо нырять в нём в наших болотах.
..."заказные итальянские костюмы"? Этот с виду - обычный представитель линейки... не смахивает на заказной...
Ямамото кажется 200 у.е 1 м2 лист... Плюс накрутки фирмы и дилера - Ты думаешь там стоит крутой неопрен? В Италии производства неопрена нет, насколько мне известно.

Юра Яковлев
12.10.2007, 15:35
..."заказные итальянские костюмы"? Этот с виду - обычный представитель линейки... не смахивает на заказной...
Ямамото кажется 200 у.е 1 м2 лист... Плюс накрутки фирмы и дилера - Ты думаешь там стоит крутой неопрен? В Италии производства неопрена нет, насколько мне известно.
Вова Шо на этот раз трава или спирт внутривенно:D, где я писал Шо на эти костюмы идет итальянский неопрен?, и шо это все наши охотники так ведутся на эту ямомоту:), прям фетишь какой-то, в мире существет еще куча производителей неопрена.

Япончик
12.10.2007, 17:07
в мире существет еще куча производителей неопрена.[/QUOTE]

И, ни гавари.
Налаживаем линию по праизволству,ПАРАЛОНА,и сапутствующих таваров.
:)

Япончик
12.10.2007, 17:09
А...! камрад Лёха! Да... такие литца незабываюцца...:)
Давай вличьку. Жду.:)

И маторчики, тоже запустим в серию.:)

Тарас
12.10.2007, 18:37
Лист неопрена Ямамото не стоит 200 долл. тем более в оптовой продаже. А то что производителей Моты несколько это факт. Один из самых больших в Таиланде, был на фабрике но они мелкий опт не обслуживают. А из Европы все производство давно переносят в Китай возможно и это все перенесли. Немецкий в котором ныряем вообще помоему для технических целей. но на сезон хватает да и не жалко хотя цены и на ето Г растут. :)

Кокорин Владимир
12.10.2007, 18:56
Немецкий в котором ныряем вообще помоему для технических целей. но на сезон хватает да и не жалко хотя цены и на ето Г растут. :)
Ты имеешь в виду, что Буша. кРЕССИ, Омер и Пикассо идут на немце?

Vintik
12.10.2007, 21:27
. Перед нырялкой полезно смазать ушной проход какой нибудь мазью или капнуть камфорного масла ( для элластичности барабанной перепонки).

Не рекомендую не в коем случае ,мне камфорное масло в перепонке чуть дырку не проело ,а на внутреннюю часть капюшона в районе уха ,смотреть страшно ,вместо открытой поры там стал гладкий неопрен ,поплыл так как будто его в бензине держали ,кто то из жителей грота уже говорил что его надо запретить вообще к продаже ,и я с этим согласен.

Vintik
12.10.2007, 21:47
:) Давеча меня один убеждал (на мой вопрос о наличии в продаже) что с Вегой "правильные" хантера не плавают, это прошлый век, и свет дескать никакой, а вот у нас есть...
А мне один раз в Одессе ,в магазине возле мор вокзала ,продавец утверждал ,что резиновый пояс выгодней чем любой другой тем ,что в экстренном случае его можно просто растянуть руками и снять с себя:D:D:D

Андрей Круговой
12.10.2007, 22:18
Разъясните пожалуста, может ли человек (не имеющий корочек - новичёк), приехать в Канев, остановиться как все учасники , но при этом не принимать официального участия в змаганнях, а в свободном плавании провести время? Объясню природу вопроса: учитывая отзывы Старших товарищей, не могу быть уверен в том, что смогу на струе "проплавать" 4, 5 и более часов а потом ещё неизвестно скока дожидаться пока тебя заберёт "пантон", а принять участие в процессе очень хочется., но не результата ради. ?

Тарас
12.10.2007, 22:36
Вова ты где то в моем посте увидел намек что такие марки делаются на немце? а то что я написал что мы ныряем в них так десяток других не делают, а уж тем более носков перчаток. А то что Омер ВЕСЬ делается в Китае я даже спорить не хочу.:)

Виталикм
13.10.2007, 01:36
А мне один раз в Одессе ,в магазине возле мор вокзала ,продавец утверждал ,что резиновый пояс выгодней чем любой другой тем ,что в экстренном случае его можно просто растянуть руками и снять с себя:D:D:D

Да, это смешно... если не было-бы так грустно. Из-за таких гав-гав-гав-гав-гав-асов (да простит меня Хрущёв за плагиат) :) люди теряют жизни или здоровье. К сожалению огромное количество таких случаев имеют место быть. Ведь не все находят вовремя хорошего Учителя, человека за руку проведшего через все азы. А Интернет несмотря на кажущуюся доступность в нём информации даёт всё и ничего. Так как информация очень противоречива, вплоть до кардинально противоположных ответов на возникающие вопросы новичка, да и не только новичка ( достаточно прочесть последние страницы общалки Грота и станет ясна моя мысль). Например в некоторых книгах (а это тот источник который мы привыкли подспудно считать истиной в последней инстанции) -пишет автор что дескать нож для подводного охотника совсем не обязателен. Так и пишет - хотите - пожалуйста, но я всю жизнь без него - и нет проблем, нож дескать не относится к обязательному элементу снаряжения.... Так если ты дибил, ни больше ни меньше, -удосужился выжить за все годы охот, и не попасть в ситуацию где нож не стал последним шансом выжить -так какого хрена ты пишешь в том тоне, что нож совсем необязателен!? Слава Богу что автору не пришлось пожалеть о его отсутствии...но сколько уже не напишут подобных книг с обратной рекомендацией, потому-что умерли от удушья в сетях, теряя сознание и кляня себя что не взяли с собой нож?:( Другой писака, в другой книге (опять-же, сука в книге, а не в письме своей любовнице, которое прочтёт только она) -пишет хладнокровно про охоту без костюма при воде 16 градусов по 6 часов, и по этапам пишет (цитирую) : "...первый этап-поочерёдная судорога обеих ног (после судорога проходила), второй этап -озноб,сопровождаемый сильной трясучкой, третий этап -никаких ощущений..." Было-бы понятно, если-бы так и написал - не повторяйте мои СТРАШНЫЕ ошибки, берегите здоровье и прочтите сто раз что такое гипотермия и про её последствия...Нихрена...Вдобавок пишет как он видите-ли приезжал на охоту больным с температурой и насморком (!), а уезжал здоровым. Мне кажется он никогда гав-гав-гав-гав-гав- и не выздоравливал:mad:. А ведь ты тысячу раз должен подумать о том, что руководствуясь твоей книгой в воду полезут сотни новичков, ведь сочтут её за аксиому! Ну ладно если-бы книги были десяти-пятнадцатилетней давности, так свежие издания - и сейчас на полках магазинов. И иногда я сам слышу такие советы, что мороз по коже продирает, и я не молчу отнюдь в таких случаях, может задумается человек -верить или нет такому "консультанту". В арсенале таких советов - натирания финалгоном тела для согревания зимой при костюме 6,5мм...привязывать страховочный шнур (типа роль катушки) за запястье и заправлять 5-10метров линя под рукав гидрокостюма....куканы в три оборота вокруг талии...200грамм перед охотой для сугреву...о том что перед нырком нужно надышаться до состояния эйфории ("як зірочки почнуть блимати" -мовою оригіналу) и только потом нырять (и тот мудак таки так и нырял всю жизнь, и учил других, забыв уточнить что всю свою счастливую жизнь пронырял на речке-говнюшке, протекающей у него в огороде, и одном карповом ставе, где макс.глубина 1,5 метра) и прочий маразм.
Я далеко не большой спец, но если советую что-то, то 100 раз подумаю о безопасности моих советов, о том подойдут и будут-ли они безопасны для тех условий, в которых тот человек будет охотится, а в чём баран-бараном (хоть и начитанный баран) в плане опыта -никогда ничего советовать не буду.
Отдельно стоит сказать о халатности мастеров в отношении изготовления и ремонта ружей (лично мне чуть башку не оторвал взорвавшийся в воде гидропневмат, так хвалёный своим создателем) ,другого гавнюка стоит поблагодарить за "качественно " выполненный ремонт пневмата -тот при первом-же выстреле заклинил и бабахнул воздухом из незакрученного :mad: ресивера (опять-же случай со мной), поршень заклинил намертво,ружьё естественно стравило...Слава Всевышнему что ресивер удержался на витках и не остановил прооцесс в моей голове, так что я отделался мокрыми штанами и лёгким испугом.
К чему я это всё? К тому что обидно, что из-за таких говнюков все мы, и особенно новички рискуем своей жизнью не там где нужно. Представьте что такие советы дают где-то в альпинистском магазине, и продают вам страховочный шнур, на котором бабушка и бельё побоялась-бы вешать. Так порвали-бы и по судам затаскали, и там консультанты думают и знают что говорят, потому-что чувствуют, что за их советами стоят человеческие жизни. А в нашем деле, почему-то каждый начитавшийся журналов или у кого любовник -дайвер (в одном магазине такая мадам консультирует людей по ныркам на гелиевых и азотных смесях, не зная при этом что такое парциальное давление газа) -может со знанием дела, наморщив лоб -извлекать из себя мудрые на его взгляд вещи.
Обидно, ведь цена - наши жизни........
С уважением, Виталик.

Vintik
13.10.2007, 03:22
...Нихрена...Вдобавок пишет как он видите-ли приезжал на охоту больным с температурой и насморком (!), а уезжал здоровым. Мне кажется он никогда гав-гав-гав-гав-гав- и не выздоравливал:mad:.

:D:D:D я хотел-бы на такого поглядеть:D:D:D

sergei miami
13.10.2007, 05:33
Виталик респект и уважение.

SERDIТЫЙ
13.10.2007, 07:34
Да, это смешно... если не было-бы так грустно. Из-за таких пида...
Аффтару пядь балав! Вмемориз! Пешы исчё...
Да... шо астаёцца дабавидь... "Никогда не читайте за обедом советских газет"© [Булгаков]
Ну пра нош, я так понял, ты на Виноградова намекаиж?;) Мля, но хто-ш голым саветавал купацца!?:eek: Паэтаму поваду, я и паврачям стараюзь нехадидь... скока врачей, стока и деагназав...:)
Для любитилей пачетадь смишные истореи перит сном: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Хатя, БАЯН уже наверна:) Этаму аффтару, всё можна прастидь... ведь 57 гот был надваре...:158:

SERDIТЫЙ
13.10.2007, 08:04
Разъясните пожалуста, может ли человек (не имеющий корочек - новичёк), приехать в Канев, остановиться как все учасники , но при этом не принимать официального участия в змаганнях, а в свободном плавании провести время?
Хочеж Брагина кинудь набаблосы "за участее"? ;) :D

Объясню природу вопроса: учитывая отзывы Старших товарищей...Нах такиг старшыг таварещей...:)

не могу быть уверен в том, что смогу на струе "проплавать" 4, 5 и более часов Шоп праплавадь 5 и более чясов, асобава таланта ненада... кастюм нармальный, лазты, ну и буй харошый... дажы ружло можна небрадь...:) ...а потом ещё неизвестно скока дожидаться пока тебя заберёт "пантон", а принять участие в процессе очень хочется., но не результата ради. ? А чё нехочеж учяствавадь? Там, пат берегам гарные язи могуд пападацца... А навичькам, извесна, всида визёд... Там из Кремня, люди вроди сабераюцца (есле нада телехвоны, магу кинудь вличьку)... Скалатили сваю каманду, и... "пагнали нашы гарацких!":)

SERDIТЫЙ
13.10.2007, 08:17
В арсенале таких советов - натирания финалгоном тела для согревания зимой при костюме 6,5мм...
Не павтарядь! Апасна для жызни! Мы в сваиг первыг "катранаг" 5мм и перчяткаг 3мм, дабрасовистна две зимы адхадили...:eek: и должын заметидь бес "феналгона":D Да ищё и намарозе кастюмами минялись... типа панырял, уступи другому...:)
Не павтарядь! Апасна для жызни!

Кокорин Владимир
13.10.2007, 10:41
Нах такиг старшыг таварещей...:)
Шоп праплавадь 5 и более чясов, асобава таланта ненада... :)

Тебя нападвох с такими шутками. Андрюха перебрался в подвохи из даверов где-то с год - если прошло то хорошо. А тебе могу напомнить 2001 год, соревнования в Башмачке, г. Днепропетровск. Ярика Мызникова. Парню 18 лет только исполнилось тогда...
Есть теперь, что сказать?

По книге, что Виталикм расписал - я её знаю - сам прочёл. Щас гнать не буду - вечером укажу автора и страницу. Самое дурацкое, что мне её товарищ начинающий на д.р. подарил с восторженными отзывами. Когда наискосок прочитал хотелось послать автора... Там не только про это весело описывается...

А про нож...Что-то вспомнилось..Этот год - Новый Свет. Вторая трёхчасовка. Незадолго до .того собираюсь -жена подаёт нож. Я говорю - "та гав-гав-гав-.нужо - там он бестолку..." И оставил на берегу.
Через пару часов. На 6-7 метрах вижу интересную уходящую в глубину щель. Сквозная, выход на 10-11 м. Прошёл сверху - посмотрел - вроде всё ОК. Всплыл, подготовился - ухожу. Просвечиваю фонарём. Стоит - горбыль. Выстрел - взял.Подхватив под жабры прохожу щель и выхожу на всплытие. Буй тоже не взял в тот раз...
Метр после щели - стоп. Дальше не плыву. Сразу мысль: - чем? Кукан - где-то в щели. Перва\я мысль - сбрасывать пояс. Вторая - воздух есть ещё. Вернулся (дурак) - стал просматривать - не могу понять где зацеп. Воздух заканчивается. Всплывать метров с 10 надо. Блядство полно. Расстёгиваю пояс - пластиковая пряжка омер растегнулась, а сползать сука не хочет быстро. Б..б...б...ть! Скинул пояс. Тормозил ластами чтобы не вылетить пробкой от шампанского. Оглох немного при всплытиии всё равно. Костюм - буша семёрка - кто знает - загрузки по реке около 14 на 75 кг веса надо. На море у меня было 10-11 было...
Пояс потом доставал товарищ. и то - отдельная история была. Не так это и просто - 11 кг поднять с 10 м.

Виталикм
13.10.2007, 12:35
:mad:

:D:D:D я хотел-бы на такого поглядеть:D:D:D

Винтик, читай ниже -я так понял страна хочет знать своих героев...Узнает.


Виталик респект и уважение.

Спасибо, хотя как ты понимаешь писал не ради похвал, а просто достало хамство по отношению к нам со стороны мастеров, ремонтников, продавцов-консультантов, к сожалению оплачиваемое нами своими жизнями или в лучшем случае страшными историями. Историями о которых многие даже не заикаются родне и знакомым - чтоб не заставлять близких не спать ночами и грызть ногти пока ты на охоте...

Аффтару пядь балав! Вмемориз! Пешы исчё...
Да... шо астаёцца дабавидь... "Никогда не читайте за обедом советских газет"© [Булгаков]
Ну пра нош, я так понял, ты на Виноградова намекаиж?;) Мля, но хто-ш голым саветавал купацца!?:eek: Паэтаму поваду, я и паврачям стараюзь нехадидь... скока врачей, стока и деагназав...:)..

Сердитый, не только на Виноградова. К сожалению. Боюсь ошибится в фамилии, так как не имею сию секунду под рукой книгу автора, тоже пишущего о ноже явно в снисходительном тоне, но достаточно распространённая. А любитель понырять голяком до бесчувствия -Ю.А.Казаков "Записки подводного охотника". 2002года. Вова Кокорин наверное тоже эту книгу имел ввиду. Ну в общем книга написана увлечённым человеком, со всеми своими перепетиями охотничьими, НО -не забудь написать, что не делайте так как я, что всё это было от убогости технической и информационной. Так нет, пишет так, что любой новичок и среднего опыта охотник возьмёт себе на вооружение некоторый явный бред, описанный в книге. Вон Сердитый как написал -красным два раза выделил - что да, ныряли в пятёрках зимой, но не повторяйте!
Я тоже в ноябре месяце, при воде в 3-5 градусов плавал в Чемпионе катрановском (7мм) да ещё и в дайверском, да ещё и на пару размеров больше. И поддевал под костюм реглан и свитер чтоб хоть немного меньше гуляла вода. И это в шерстяных перчатках и шерстяных носках под ласты Акванавт, которые помимо холодной воды и так "отнимали" ноги, пережимая их уже через полчаса охоты независимо от температуры воды. Но азарт гнал, и через час я замерзал так, что целясь в лежащего сомика, держал ружьё двумя руками, чтоб меньше "колбасило" , и откусанные загубники были, и ноги начинал чувствовать уже на подьезде к дому. А залазил в воду не на час и не два, а на 5-6-7-8 часов... Слава Богу отделался только простуженными зубами и воспалёнными дёснами - до сих пор лечу зубы и дёсна, сейчас на средине этого процесса и пока это мне обошлось в 1500у.е.... И теперь я с трепетом вспоминаю катрановского "консультанта" , подсуетившего мне тот костюм (хотя я говорил что мне для охоты) и не подсказавшего правильные вещи. Опять-же слава Богу что я встретил человека, Учителя с большой буквы, по этапам приведшего меня " в чувство" и давшего мне всё в охоте и очень многое в жизни. Но не всем -же так везёт, или не так быстро.
Да, и про наших "героев".... Пусть обижаются, не обижаются - я считаю нехрен молчать в таких ситуациях, ЛИЧНО Я ЗАПЛАТИЛ за то, что-бы иметь право не то, что-бы рассказать про них, но и разорвать на части. Пусть думают в следующий раз!:mad: Итак :
Гидропневмат, взоравшийся в руках моего Сенсея, когда я как-раз подплывал к нему -был Кравченковский. Я уже хотел вставать на ноги, чтоб перекинутся с ним парой слов и спросить совета по охоте -как мимо моей головы в паре сантиметров пронеслась торпеда, оставляя за собой след не хуже настоящей. Сказать что я испугался нельзя -я просто ничего не понял, но зрелище было просто впечатляющее -звук моторной лодки, бурун с маслом, вскинувшийся со дна ил... Первой мимолётной мыслью было что он выстрелил по ошибке в мою сторону, но когда встал на ноги и увидел выражение лица Сенсея -понял что не всё так просто в нашей жизни. Он стоял и ждал меня, держал ружьё в воде. Неожиданно бабах - и ружья в руке нет. Ресивер вырвало назад, ствол улетел с гарпуном вперёд (нашли и то и то). Теперь на секунду представьте что это происходит в момент прицеливания...А нужно сказать он уже взял около 3-4 щук и карасей сколько-то. Руки тряслись у меня ещё долго, и я всю охоту машинально отодвигал от себя свой пневмат. Что побудило его взять на ту охоту ту железяку - он сам не знает, может видимость не очень весенння после паводка, может чтоб не лежало совсем без дела... Но и это ладно, никто не застрахован, и мерсы ломаются -так этот мудак ещё и взял с него (при том что знаком с ним лично) 50 гривен за ремонт (3 года назад)!!!!!!!! Я-бы сгорел со стыда, дал-бы новое ружьё, или вернул полностью деньги за старое - и на коленях-бы просил не говорить о этом случае. А оказалось что так хвалёное охренительное давление и мощность "ихних ружжов" сорвало херовейшего качества напайку на стволе...Пусть я получу по шее от тренера за то что рассказал про этот случай - но и пусть все знают, и в назидание "мастерам".
А второй описанный мной случай с заклинившим уже у меня поршнем и стравившим незакрученным ресивером произошел после сдачи в ремонт господину Андрею Брагину его-же детища Мурены (попало мне даром). За ремонт было взято с меня 250 гривен (!!!!). Ремонт осуществлялся в течение двух недель (!!!!) - результаты налицо:mad: Причём ружьё я сдал в ремонт чтоб подарить человеку-новичку, чтоб было первое ружьё какое-нибудь, попробовать себя в нашем деле. Ну и сказал Андрею - приведи в порядок, и сделай по уму - линь, поршень, бегунок, обслужи и т.д. Цена не сказать чтоб меня не удивила - всралось-бы оно за такие деньги! Но я пришел с тем человеком -новичком, и что, в жлоба играть? Сам просил "проапгрейдить" -и всё вроде честно, показал мне Андрей список "апгрейдов" - ну всё вроде сходится, хрен с ним, заплатил скрипнув зубами, как честный человек,думаю -лишь-бы работало... Но после первого выстрела стала ясна цена и качество "тюнинга". Правда отдал ему опять, он переделал (бесплатно), невнятно мыча что-то про "того мастера я уже уволил, он хреновый". В другой стране я снял -бы ресивер крутнув пару витков, дал-бы себе им по скуле - так многоуважаемый Брагин всю жизнь пахал-бы на свю семью и меня пополам. А в 90-ых годах я поступил-бы несколько наоборот -закрутил-бы ресивер покрепче, закачал - и пошел бы опять к нему,проверить как бьёт уже после моего "апгрейда" и уже на воздухе. Уж такие времена были, почти по Корану -око за око , зуб за зуб .
Мужики, пишите о таких случаях -не молчите, пусть страна знает своих героев!
С уважением ко всем, Виталик.

Япончик
13.10.2007, 12:45
Есть теперь, что сказать?


Давайте не будим а грустнам.
Кадата миня сомик разул,эта была в Мишуринам рагу, пряма нидалико от пристани глубина окала 15 метрав, видимасть абалденная,так я всплываю вижу неба галубое,а до глатка кисню ищо метрав 5, харашо шо Губка рядом кидав спининг и аперативна падехав.
Сомик нибальшой , я его в руках диржал ,нимог двумя руками абхватить.
Тада я был маладой,ни опытный.

Япончик
13.10.2007, 13:01
Я тоже в ноябре месяце, при воде в 3-5 градусов плавал в Чемпионе катрановском (7мм) да ещё и в дайверском, да ещё и на пару размеров больше. И поддевал под костюм реглан и свитер чтоб хоть немного меньше гуляла вода. И это в шерстяных перчатках и шерстяных носках под ласты

Кадата мы пирнали в наябре в спартивных кастюмах и вадалазках,у миня была краснава цвета ,а у Игаря чёрнава.

Андрей Круговой
13.10.2007, 13:12
Хочеж Брагина кинудь набаблосы "за участее"? ;) :D
:):):) тихо, не пали;)

Нах такиг старшыг таварещей...:)

"Старшие товарищи" , которых я уважаю и ценю, правду говорят и плохому не учат, за что ему отдельная благодарность;)

А чё нехочеж учяствавадь? Там, пат берегам гарные язи могуд пападацца...

Наоборот очень хочу участвовать и буду:ura: , то я за брата беспокоюсь, а про этих твоих язей "Старшие товарищи" рассказывали :);) , это был твой первый соревновательный опыт в Каневе?

Там из Кремня, люди вроди сабераюцца (есле нада телехвоны, магу кинудь вличьку)... Скалатили сваю каманду, и... "пагнали нашы гарацких!":)

Дак ты ж вроде вместе со "старшими товарищами" уже едеш командой или нет? А мы едем в двоём, я и Резников , а остальные, кого знаю, что едут, вродеж уже по командам усе или нет?

П.С. господину Брагину хочу напомнить, чтоб не забыл мне корки ПО взять, а я ему не забуду казначейские билеты.

SERDIТЫЙ
13.10.2007, 13:39
Тебя нападвох с такими шутками. Андрюха перебрался в подвохи из даверов где-то с год - если прошло то хорошо. А тебе могу напомнить 2001 год, соревнования в Башмачке, г. Днепропетровск. Ярика Мызникова. Парню 18 лет только исполнилось тогда...
Есть теперь, что сказать?
Мине всида есть шо сказадь...;)
Ваще Андрюша уже наверна взрослый мальчег са сваей галавой наплечаг;) И яш ниде вроди непасаветавал иму бамбидь фарватыр ;) и ваще нырядь...;) Чел хочед преехадь в Канев и проста паплавадь... вод я и предлажыл иму скалатидь кампанею, шоп плавадь висилее была...;)
И нихто-ж незаставляид пять чясоф... Некатарые в Каниве наберех вылазяд уже чериз 15 минуд после старта, есле струю включяюд;) а включяюд ие всида;) Паднял ружло, иле буй "ракам" паставел и лодка ис апеспеченея далжна падайти, и забрать хош набериг, хош на карабель...
И заметь, яж напесал, шо буй нужын "харошый", и эта савсем незначед, шо он должын быдь ат извеснай фирмы и в блёсткаг:), а именна патразумевалась "надёжный", шоп чел, вслучаи чиво, мог дрейфавадь на нём, пака сам не вылезед набериг, иле пака иво непатбирёд лотка аписпиченея...
А шо-до Мызникова младшыво, дык унивож был опытный наставнег, и нечетал он в инете саветы "сердитаво", каторава, тут сирьёзна кстате нихто неваспренемаед. Для этава есть спецыальные курсы и Гуру. А самае главнае, шо для этава есть галава напличяг. Всёравно ат непреятнастей нихто незастрахован, и тыж прекрасна знаиж шо гибнут васнавном самые опытные и увериные всваиг силаг и вроди сгалавой напличяг. Эт я пра то, шо решыл заняцца ыкстримам, зашол в воду, сам за сибя ватвете, и нинада пинядь патом ни на "книшки", ни "гуру", ни тимболие на всякиг там "сердитыг";) Как сказал хто-та из Великиг, нипомню правда хто, есле буду ниточен, то паправ миня: "Главнае вовримя заметидь, када заканьчюецца ыкстрим и наченаецца пи..дец";) А с вадой шудки плохи.

SERDIТЫЙ
13.10.2007, 14:10
"Старшие товарищи" , которых я уважаю и ценю, правду говорят и плохому не учат, за что ему отдельная благодарность;)
Та оце, тока-шо, после званка Япона, раздуплилса, хатя дагатка была;)
Наоборот очень хочу участвовать и буду:ura: , то я за брата беспокоюсь, а про язей "Старшие товарищи" рассказывали, это был твой первый соревновательный опыт в Каневе?
Вот эта другое дела..:) А вместа брата, можыт вазьмите Димынава тёзку-кориша, опытный вроде чел. С язями тада патвизло проста... я пасаревнаванеям неездок... и вапще я скромный...:)

Vintik
13.10.2007, 15:09
, и нечетал он в инете саветы "сердитаво", каторава, тут сирьёзна кстате нихто неваспренемаед. Для этава есть спецыальные курсы и Гуру
Не Сердитый ну ты это зря ,ну как ,можно не воспинимать в серьез мастера кунгфу так велеколепно владеющего пером,тьфу ты мечем :)

Виталким а шо это за цена в 50 бакинских за ремонт ружья:confused:
лично я дал бы по сапатке:susel:и не мастеру ,а тому Андрюше что его на работу взял.

Виталикм
13.10.2007, 15:28
Виталким а шо это за цена в 50 бакинских за ремонт ружья:confused:
лично я дал бы по сапатке:susel:и не мастеру ,а тому Андрюше что его на работу взял.

Ты знаешь, я всё понимаю. Сам знаю ситуации когда человек пригнавший на ремонт какого-нибудь корча, с обидой и возмущением говорит -так она вся столько не стоит! На что мастер говорит - ну и вали отсель! Что-ж сделать, если поварить с материалами и работой убитую копейку,и с покраской нормальной -будет стоит минимум 1000у.е, на пределе цена -качество (сами материалы стоят немало и очень немало)? Но есть одно но! Если уж мастер сделает (по крайней мере мой) - то качественно и надолго, иначе ваять из говна пулю и не будет. Список Андрей мне предоставил -вроде по пунктам всё ясно - новый титановый бегунок (поставил таки), наконечник на гарпун(тоже есть), сальники-шмальники столько-то денег, с линесбрасывателем что-то типа чудил, то да сё... Короче ясно, чтоб из говна каким и является Мурена сделать хоть что-то, понятно денег нужно вкинуть. Ну цена конечно была завышена - это любому ясно, так гав-гав-гав- с ней с ценой -но ты сделай качественно. Или предупреди , что и нужно делать по совести -ремонт выльется в такую-то сумму.. А я так понял там никто и не утруждал себя. Честно говоря если-б в ту-же минуту попал он мне под руку - соревнований в Каневе надвигающихся скоро могло и не быть.:mad: Убивать за такое надо. А так приехал через пару дней, остыл, да жена его сидела в клубе, да и Андрей не выпендривался - мэкал шото там, но ничего не сказал чтоб меня взорвать. Короче было-бы это 10 лет назад -хана, а сейчас я миротворец. Почти. Местами.
С уважением, Виталик.

Vintik
13.10.2007, 15:50
Список Андрей мне предоставил -вроде по пунктам всё ясно - новый титановый бегунок (поставил таки), наконечник на гарпун(тоже есть), сальники-шмальники столько-то денег, с линесбрасывателем что-то типа чудил, то да сё...

Как то, лет пяток тому назад у моего тоарища была проблема с зелинкой ,которую он давал ребятам чтоб те сняли копию ,так вот, через Юру Яковлева ,это ружье было отдано Жене Королевскому который за работу взял всего 25 бакинских ,причем список тоже был предоставлен всего по более чем 20 позиций ,в которые входили и новый поршень с титановым носиком и перепайка упорных колец под шептало на стволе и перешлифовка ствола после того как мастера копировщики решили его навсякий случай облегчить на такарном станке и при этом губками замяли ствол .Брагины содрали бы наверное около соточки:D

Ваня
13.10.2007, 18:14
Кто может помоч достать утонувший бумажник?Товарищ утопил (недалеко от берега глубина 2-3метра).Я бы сам достал,но только :oops:переболел.Кто может помоч (за вознаграждение:D)
звоните ему по тел-050-3525930.Юра

Кокорин Владимир
13.10.2007, 19:35
стр. 87 - приезжал на по больной...температура, насморк и кашель...
стр. 88 - охота в Южном Буге без гидрокостюма при т-ре воды 19 *С в течении 6 часов описание гипотермии...
!вот *******...! далее описание страховочной верёвки - петля на руке стр. 90
И далее можо приводить примеры.
Источник: Ю.А Казаков "Записки подводного охотника"

Виталикм - да, именно этот опус. Есть езё один. Не знаю. стоит ли на авторов (!) наезжать - типа уважаемые дядьки...

SERDITЫЙ - мир дружба, жвачка, КНДР.
Андрюху от себя не отпускайте в Каневе.


По Каневу вопрос:
Мне ужасно жаль денег на корочку ПО - имею горячее желанее сэкономленные средства пропить (прокурить:D) Как я понимаю главная туса в заповеднике. Если мы подъедем самостоятельно и положим болт на устав УПФ (как рабочий Петров на устав КПСС) и будем охотиться самостоятельно, не участвуя в соревнованиях типа - будут ли к нам предъявы со стороны тёплой компании УПФ и рыбинспекции? Типа - мы не участники - а значит, нарушители?

Эш
13.10.2007, 20:06
Я это к тому что хватит каждый год воду в ступе толочь:)

Чуствуется что чел в Мааскве живет, поучительный мажорный тон появился, ты там зарабатывай себе на здоровье, нас только не лечи, я смотрю, что твоих заработков как раз и хватает раз в год поехать в Канев вотки попить.

Зы. Я на такие мероприятия в последниее время не ездок, даже если бы доплачивали:D.

"вас" лечить уже бесполезно, ток могила исправит. А куда смотришь-то? Я заработками своими нигде не хвалилился, куда ездил водку пить - тоже. Или всё про всех лучше всех знаешь? Нимб с крыльями не мешает в повседневной жизни?

Виталикм
13.10.2007, 20:46
Виталикм - да, именно этот опус. Есть езё один. Не знаю. стоит ли на авторов (!) наезжать - типа уважаемые дядьки...
Я тебе своё мнение завуалирую :)
...косой сказавши : "Ну и хули!?!?!" - взял и ёб...ул льва по скуле!!! :D

Бабак
13.10.2007, 21:46
По Каневу вопрос:
Мне ужасно жаль денег на корочку ПО - имею горячее желанее сэкономленные средства пропить (прокурить:D) Как я понимаю главная туса в заповеднике. Если мы подъедем самостоятельно и положим болт на устав УПФ (как рабочий Петров на устав КПСС) и будем охотиться самостоятельно, не участвуя в соревнованиях типа - будут ли к нам предъявы со стороны тёплой компании УПФ и рыбинспекции? Типа - мы не участники - а значит, нарушители?
Владимир не советую инспекции будет все в порядке и всех кто не в зоне соревнований будут вынимать,знаю потому что в прошлом году тоже так попал ни чего особенного не было, но приятного мало. Да и по рыбе канев уже не тот общался с местными видимость тоже не очень правильно говорят разве только вотки попить смысл ехать

Fantom
13.10.2007, 22:17
Бабак---------- . Да и по рыбе канев уже не тот общался с местными видимость тоже не очень правильно говорят разве только вотки попить смысл ехать
А Накой хрен вам та рыба,ее отдать надо будет Брагину. Слышал,что с рыбой туго-пустыня...;).------------------------------------------------------------- Сердитый, про Канев... я без машины,наши неедут,пешком далеко, и неинтересно мне у Брагина.А что плохого в Днепре? с хорошей компанией по рыбке... Прозрак не тока у вас, у нас уже до 4м!-- в Грецию и рядом-тоже сьездим,но несейчас., а ты што нехочеш поехать??? Черногория нарпимер? накрайняк в Крым слетать? Не одним Днепром... Это у Вас Днепр, у нас рыбы мало, она мелкая и надо пахать,чтоб рыбу взять, -------------------------------------------------------- Виталикм, тебе надо на форум Батискафа,там есть деятели,насоветуют...- Да и смысл тут крики устраивать, сюда много людей ходят?,или это чтото изменит,так,пар выпустить...- Хороших мастеров знают все,сам знаеш... А какой смысл про плохих говорить? Нехай в своем гавне сами копаются.------------------Дед СД, не все в университетах учились, и незаставляет никто читать... Можеш оценки за орфографию выслать на мыло:).------------------------------------------ Не воспринимать в штыки. Никому ничего личного.Все имхи:)

Виталикм
14.10.2007, 00:00
Виталикм, тебе надо на форум Батискафа,там есть деятели,насоветуют...- Да и смысл тут крики устраивать, сюда много людей ходят?,или это чтото изменит,так,пар выпустить...- Хороших мастеров знают все,сам знаеш... А какой смысл про плохих говорить? Нехай в своем гавне сами копаются:)

В корне с тобой не согласен. Читает общалку очень много народу. Пишет мало -это факт. И если хоть один, повторяю -хоть один человек задумается после прочтения чего-либо здесь, на Гроте -значит уже не зря написано и сказано. И нет нет да и задумается хоть один - связываться с тем человеком, фирмой, советом , да чем угодно.. И смысл про "плохих" говорить как раз больше чем о хороших - потому-что это мудачьё заманивают своими сладкими речами неопытный молодняк, и впаривают своё говно за бешенные деньги и последствия для здоровья. Хочешь -молчи, это твоя личная позиция -а я молчать не буду, пусть думают головой а не лопатником. И обидно что они, плохие, как ты сказал- как раз сами в своём говне не копаются, а приглашают в свой "песочник" нормальных людей. Такая уж моя позиция.
С уважением,Виталик.

Кокорин Владимир
14.10.2007, 00:17
Да и по рыбе канев уже не тот общался с местными видимость тоже не очень правильно говорят разве только вотки попить смысл ехать

Ну да мне соревноваия фиолетовы, я камышовый;) Так, потусить, пообщаться... Ну тогда и нефиг городить, получается...
У нас Днепр скоро совсем очистится - можно будет аж до запрета гулять;) А водки я при желании на 200 грн попить и так смогу с парнями... До Кременчуга рулить 2 часа;)
Интересно стало...кто же в Канев рулит кроме Кременчуга? Киев положил, Харьков забил, Одесса забила, Запорожье не заю только...Днепр - Андреевский СМАК поедет - УПФовские - им сам Бог велел... Ну может гости из Белокаменной и поттянутся,Ю но я сомневаюсь...Надо Ола спросить - кто из Днепродыма рулит...
Короче...туса как-то пока не стыкуется...А жаль что так жёстко...

Япончик
14.10.2007, 08:16
...туса как-то пока не стыкуется...А жаль что так жёстко...


А дурному харашо и самому:)

Кокорин Владимир
14.10.2007, 09:29
Это у Вас Днепр, у нас рыбы мало, она мелкая и надо пахать,чтоб рыбу взять, Не воспринимать в штыки. Никому ничего личного.Все имхи:)
:D а знаешь. сколько иной раз в Днепре пропахать приходится, чтобы рыбу взять?:);) В Днепре рыба трудовая, ИМХО. Помалой речке мне думается полегче будет. Только если это не трофей...

Бабак
14.10.2007, 12:38
:D а знаешь. сколько иной раз в Днепре пропахать приходится, чтобы рыбу взять?:);) В Днепре рыба трудовая, ИМХО. Помалой речке мне думается полегче будет. Только если это не трофей...

ага особенно зимой когда "видимости" нет такаяя трудовая рыба :D

Тарас
14.10.2007, 13:25
to Бабак

Если учесть что ты полный Аноним то тогда на 50% с полной увереностью могу сказать что ты не знаешь где зимой можно взять рыбу.
А поговорить. дык для этого форум и есть. но без иронии.
а рыба все равно трудовая даже со всеми благами цивилизации.;)

Кокорин Владимир
14.10.2007, 14:52
ага особенно зимой когда "видимости" нет такаяя трудовая рыба :D
а ты на Днепре зимой охотишься? Расскажи про свои условия и откуда ты? У нас обычно зимой очень неплохо с видимостью, а вот с рыбой туговато - приходится искать, но бывает, находим;)

Fantom
14.10.2007, 15:25
Кокорин Владимир------ Помалой речке мне думается полегче будет. Только если это не трофей...
По малым речкам незнаю,неплаваю-там рыбы нет:). На нашем Донце течение похлеше каневского местами будет,причем постоянно... Меня пугали в прошлом году Каневом-"там течка такая... что смоет нахрен,буй утопит".----В этом году великий облом по реке-воды нет,сбросили с 1,5метра, лазим по водосховищам:)-это километры... сам наверное плавал? И рыба наша много мельче днепровской-карпы,сазаны до 10,судаки-до 2:(, сом на 10-трофей... --------------------------------------------------------------------------------Виталикм, есть раздел "по сопатке":) там можно гавном полить нерадивого мастера;).Мне уже надоело ругаться, что люди спросят по снаряге-если знаю подскажу, а кричать нехочу. Кто твой сенсей? Про которого ты уже много раз говорил,открой секрет?:). В Канев едеш,? А то, команда Русалочка всей зачетной рыбе на лбу крестики нарисовали...:);).

Fantom
14.10.2007, 15:31
УПФ- 9 Международный Турнир 8по подводной охоте «Трезубец Нептуна»
Уважаемые УПФ:), на соревнования такого уровня подготовки,всмысле глубин охоты приглашают минимум за пол года... Как по вашему люди смогут подготовиться,тренироваться??? И кто из любителей или даже спортсменов Украины может работать на этих глубинах??? Пофамильно:)! Соревнования хоть и "любительские", но глубины ... не все профи у нас на такие глубины даже ныряют,неговорю-охотятся... Проблемы безопасности участников Вас волнуют???

Кокорин Владимир
14.10.2007, 16:18
Уважаемые УПФ:), .... И кто из любителей или даже спортсменов Украины может работать на этих глубинах??? Пофамильно:)!

:158: Как,а там разве глубоко?????
Не пять метров:158:?????????????????????:cenzura:
Уважаемый УПФ, тогда Кокорина вычёркивайте:eek::opetr::D:D:D

Бабак
14.10.2007, 17:31
Если учесть что ты полный Аноним то тогда на 50% с полной увереностью могу сказать что ты не знаешь где зимой можно взять рыбу.
Уважаемый Тарас, не чего обзываться, не какой я не "аноним" :) зовут меня Олейник Игорь живу я в Киеве охотой занимаюсь почти 17 лет одно время даже жил с этого и могу сказать с 99% вероятностью где зимой находиться рыба. А говорил я с иронией как будто зимой, при хорошей видимости трудно взять рыбов которые спят места надо знать и время когда в этих местах нужно оказаться да нырять поглубже и не каких трудностей ( если не считать нырки за 10 трудностью).Хотя конечно и бывает шара :D
С уважением Бабак

Тарас
14.10.2007, 18:02
to Бабак

Другое дело, до встречи на местах. :)

С уважением Тарас.

slash
14.10.2007, 18:12
to Кокорин Владимир
Насколько я знаю из нашего Днепродыма ехать никто не собирался. В Sigma-Днепродым разногласия сплошные среди "спортсменов".Так может, кто из наших потусить поедет и то вряд ли, это не в Кременчуг съездить как раньше бывало.:(

Виталикм
14.10.2007, 19:28
Виталикм, есть раздел "по сопатке":) там можно гавном полить нерадивого мастера;).Мне уже надоело ругаться, что люди спросят по снаряге-если знаю подскажу, а кричать нехочу. Кто твой сенсей? Про которого ты уже много раз говорил,открой секрет?:). В Канев едеш,? А то, команда Русалочка всей зачетной рыбе на лбу крестики нарисовали...:);).

В разде по "сопатке" я на тренировке схожу, или на соревнованиях соответствующих. Или ты очень хочешь видеть некоторых господ на паралимпийских соревнованиях по подводной охоте? :) Тогда так : утром деньги -вечером в кресло-каталку, вечером деньги -утром в кресло-каталку:)
Ругаться ни с кем не собираюсь - так как как ты наверное заметил ни с кем в полемику и перепалку не вступал и вступать не буду, дабы не засорять эфир. Я просто привёл некоторые конкретные факты, не из тех что : брат тітки двоюрідної сестри племінника наших сусідів чув.... , а то, что произошло со мной. Я так думаю что это неоспоримые факты,с которыми нечего и спорить, и которые я хочу чтоб узнало побольше людей - чтоб задумались как потенциальные клиенты, так и мастера -консультанты, а кто не захочет - тоже их личное дело. А дать в морду и промолчать - так никто и не узнает, кроме семейного стоматолога, и будут люди дальше обжигаться на таких гавнюках. Другое дело дать в морду прилюдно.... допустим на соревнованиях где-нибудь...хм,это идея:)
По Сенсею -он явно не одобрит своей неожиданной славы, так как человек очень мудрый и отличный охотник. К общеизвестным Гуру не относится, хотя очень многих знает -лет 30-35-ть охотничьего стажа как никак :) Так что тебе его имя ничего не скажет. На соревнования я не еду и наверное не буду претендовать на "крестики" " Русалочки. Мы приедем с Сенсеем чуть попозже, и станем чуть пониже - і просто посипемо там все крейдою, і хай вони вдавляться своїми "хрестиками":):):)

Кокорин Владимир
14.10.2007, 19:57
Дело весьма щепетильное - озвучивать или нет недобросовестность мастера -продавца и т.д....
С одной стороны - да, надо. Народ должен знать своих героев.
С другой стороны - везде есть человеческий фактор, не сошлись в цене, не глянулись друг другу... Везде надо подходить индивидуально. Иначе вопрос о переломанных ногах будет весьма актуальным и оправданным...
Если вариант такой, что ты использовал все средства договориться по хорошему, потратил не одну неделю в поисках правды и не нашёл последнюю - можешь поделиться в общалке своими переживаниями и обидами.
Если это короткая эмоциональная реакция на цену, плохую консультацию. грубость - это другой вопрос. Никто тебя в наручниках не вёл к этому продавцу или мастеру.
Косяки встречаются у всех. от них никто не застрахован.
Как-то раз мне встретилось обвинение к лично уважаемому мною мастеру (не важно)... По итогам разбирательства выяснилось, что человека просто расстроили цена и он принципиально не хотел обратить внимание на то, что мужик всё исправил за свой счёт.
В итоге парню указали на предвзятость его обвинений. И на форуме, как мне помнится, он больше не появлялся...

Всё-таки в инет надо выкладывать действительно из ряда влн выходящие факты...
А то что там кто-то как-то накосячил, да ещё денег за это содрал на твой взгляд....то ты сам в общем нашёл его... см. выше...
Никто не от чего не застрахован...


А вообще - из практики. На АПОКСе часто появлялись никому доселе неизвестные люди и предъявляли "Тайменю" - по итогам оказывались "битыми". Лично я активо старался принять участие в таких акциях. Не потому что сайт тайменевский - это глупости полные, а потому что мотивы у людей сразу видны. А такие уважения не вызывают.


К чему это всё. Виталя, у тебя в посте по косякам - одни эмоции. Конструктива мало - видно, что системности не просматривается. Поэтому прежде чем предъявить кому - собери факты - а твой случай единичный или есть система? И тогда всё по другому будет воспринято...
С уважением к чужому мнению.

Виталикм
14.10.2007, 20:59
:mad:Дело весьма щепетильное - озвучивать или нет недобросовестность мастера -продавца и т.д....

Всё-таки в инет надо выкладывать действительно из ряда влн выходящие факты...
А то что там кто-то как-то накосячил, да ещё денег за это содрал на твой взгляд....то ты сам в общем нашёл его... см. выше...
Никто не от чего не застрахован...

К чему это всё. Виталя, у тебя в посте по косякам - одни эмоции. Конструктива мало - видно, что системности не просматривается. Поэтому прежде чем предъявить кому - собери факты - а твой случай единичный или есть система? И тогда всё по другому будет воспринято...
С уважением к чужому мнению.
Вова, спасибо за твой пост с некоторой критикой. Отвечаю по существу...
В Инет нужно и можно выкладывать те факты, которые каждый человек сочтёт нужным, а не Брагин, Виталик или даже :) Вова Кокорин. На то он и нужен со своей демократичностью и свободой мнения и мысли. А остальные пусть сделают сами свои выводы. И кому решать -из ряда вон выходящий этот факт или нет? Ты сам гневно обличал ( и совершенно справедливо) в некоторых недавних постах некоторого автора книги. Ты счёл что нужно об этом сказать - и сказал. А кто имеет уши - да услышит. Кто тебе сказал позволь спросить, что тот факт из "ряда вон"? Только твоя совесть и опыт охотника, а не какой-либо спецорган.
Твои слова о том что каждый имеет право на ошибку - заслуживают только одобрения. А теперь прочти не поленись ещё раз мои посты по тем вопросам. Я так и подавал свои мысли - ошибся и хрен с тобой, ну с кем не бывает. Но извинись, будь человеком, не бери за ремонт своего детища, чуть не убившего человека -деньги. И делай в следующий раз стократ качественней. Тот-же случай и с Андреем. Раз ты позиционируешь себя как мастера, берёш гав-гав-гав-гав-гав- деньги за ремонт (и не малые) - так сделай его качественно ( о сумме я ему даже не заикнулся -заметь). Но до каких пор мы будем заглядывать в жопу этим долбанным "мастерам", не имеющим элементарной человеческой совести!? Я не собираюсь получать справку в суде о том что я дескать пострадал - и вот, вам господа охотники совершенно обоснованная жалоба на такого-то и по такому-то вопросу. Или ты считаешь не из ряда вон выходящим тот факт что мне из-за распиздяйства некоторых лиц чуть два раза не оторвало голову к ёбаной матери!? :mad::mad:И я ещё и деньги за это платил!!!:mad: Да сука прийти и переломать руки чтоб не повадно было, а не то что писать или не писать здесь. Я очень спокойный и толерантный в жизни человек, но взорвись это ружьё в руках моей жены (она тоже ныряет) - так-же толерантно и спокойно пришел-бы и сделал как минимум инвалидом. И ты сделал бы точно так-же, если не хуже. И правильно.
По-моему я очень обьективно и с подробностями описал те конкретные случаи (хвала Богу что после них я ещё могу это делать). И достаточно спокойно разрешил те проблемы.
Твои слова система это или нет я вообще воспринять не могу, сижу, перечитываю -и просто не врубаюсь!? Ты хочешь чтоб я искал систему, обзванивал людей, говорил о чьих-то происшествиях со стороны!? Или мне ждать пока у меня или у кого-нибудь ещё раз ёбнет их Благородий ружьё, чтоб статистику сделать!?:mad::158: Так уволь, я ждать этого не буду, как не хочу и услышать о других жертвах - поэтому и пишу о этих случаях, о натурально свинском и хамском отношении конкретных людей к нам(заметь, я даже достаточно спокойно говорю о их технических промахах, а именно о том как люди относятся к нам, охотникам - платящим им деньги и кормящим их). А хотят оспорить -милости прошу, я освежу память в пять секунд. И случаи подобные у людей были, поверь. Но я не тот человек который с чужих слов будет говорить. Именно поэтому я и предложил - пишите о таких случаях -ВОТ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ СТАТИСТИКУ! А не просто пиздячка тут ганять. Я за свои слова привык в жизни отвечать.
Что-же это такое, до каких пор они будут ложить на нас с пробором?! Ведь знают-же что делают, не игрушки, а вещи которые при некачественном изготовлении могут УБИТЬ человека. Или моему знакомому охотнику и дайверу нужно собирать статистику некачественно заправленных баллонов, чтоб сделать замечание тем пидорам в Гидропарке, которые ему так забили воздухом баллоны ,что он на берег еле вышел из-за отравления угарным газом? И потом последствия сказывались ещё неделю -рвал желчью и ссал кровью... Прийти и сказать : извините за беспокойство, не будете-ли вы так любезны в следующий раз закачивать более качественный воздух? А то я еле жив остался два раза, и похоронил трёх друзей по вашей вине? Я думаю не нужно описывать что и главное КАК он им говорил (если это можно так назвать). Поверь мне - на всю жизнь запомнят.
Ты упустил одну вещь Вова - что статистика, так лелеемая тобой "делается" нашими жизнями. Жизнями тех, кому продали нож с "неотдающим" нож фиксатром (лично свидетель).... умерших от удушья угарным газом....оторванными кистями рук из-за некачественно сделанного ресивера..... пробитыми насквозь руками из-за перекалов резьбы и хренового её качества на гарпунах... умершей из-за халатно перебранного лёгочника молодой девочки, решившей понырять в своё удовольствие. Вот такой статистики Вова я не хочу...
С уважением ,Виталик.

Alexfast
14.10.2007, 21:09
Поэтому прежде чем предъявить кому - собери факты - а твой случай единичный или есть система? И тогда всё по другому будет воспринято...

Пожалуй, соглашусь с Володей.

Андрей Круговой
14.10.2007, 21:25
На 100% согласен с Виталей, в этом деле статистика или системность никому и на:cenzura:й не нужна, для меня и одного раза достаточно с лихвой, значит человек(мастер) не на все 100 % понимает всю ответственность какая на него ложится, и если он потом спокойно говорит что кто-то там уже уволен, то так таких мастеров гав-гав-гав- закрывать надо, и слава Всевышнему что всё благополучно закончилось!!!

Виталикм
14.10.2007, 21:37
Поэтому прежде чем предъявить кому - собери факты - а твой случай единичный или есть система? И тогда всё по другому будет воспринято...

Пожалуй, соглашусь с Володей.
Уважаемый Алексфаст. Прошу ещё раз заметить- я никому... ничего... никогда... собирать... предьявлять - не собираюсь. И даже в ближайшие стратегические планы вносить таковые вещи не буду в угоду кого-бы то ни было, пусть даже и в свою. И мне любопытно очень, как ты себя будешь чувствовать, что скажем не предупредил кого-то о серьёзном недостатке, о котором ты знал, могущем привести к нехорошему исходу - и он таки происходит с твоим близким или пусть и незнакомым человеком??? (не дай Бог конечно). Скажешь -извини дорогой, мастер он хороший, ну с кем не бывает -а предупредить я тебя не мог -СТАТИСТИКИ НЕ БЫЛО, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ...
При всём уважении к твоему мнению. Всё равно спасибо за отзыв.

Diverok -за поддержку и понимание того что я хотел сказать спасибо. Кстати это то чего я и добивался - если один человек согласен хоть в малейшей степени -значит уже зерно истины должно быть, и я рад что он может быть не ошибётся там, где ошибся я. По крайней мере будет внимательнее в некоторых вопросах.
Исренне Ваш, пока волею Божьей живой и здоровый, чего и вам всем желаю -Виталик.

Alexfast
14.10.2007, 22:55
Дело не в предъявах. Просто я представил себя на месте такого "мастера". Честно говоря уж лучше в морду получить, чем такое о себе почитать.:(
Намного лучше...

Artem
14.10.2007, 23:25
Ух ты!
А как определить сколько кг у меня закачано и на сколько мой пневмат расчитан? Только не смейтесь, я человек новенький...

Alexfast
14.10.2007, 23:40
Ух ты!
А как определить сколько кг у меня закачано и на сколько мой пневмат расчитан?

Вставляеш гарпун в надульник своего пневмата, упираеш наконечник в напольные весы и заряжаеш ружьё, не забывая следить за показаниями стрелки или индикатора(если электронные). Максимальные показания(если быть не очень придирчивым) и будут соответствовать закачке в кг.

Кокорин Владимир
14.10.2007, 23:43
Жаль...глюк инета стёр простарнное письмо Виталику:D Ну и к лучшему может.
1
1) На спокойную голову.
Намедни мы с тобой на эмоциях предъявили Ю.А.Казакову - автору "Записок подводного охотника". Я даже обзывался (уже стёр).
Разбираемся. Мужик - автор. Плвавал до 1995г, как я понял. Писал что было. "Чайка" стоила тогда около 100 рублей - в восьмидесятые - и ещё достать надо было. Мужик имеетсвой взгляд на всё, тем более что инета тода не было и обсуждать особо ему не с кем было. Анамнез ясен.
2). Издательство ООО "Компания "Интеллект -проект", г. Москва 2002 год. Учитывая что данная литература описывает увлечение экстремальным видом спорта ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИВАЕТСЯ привлечь рецензентов со стороны - а публикует текстом ориинала. Это уже при том, что средства есть для этого - и технические, и материальные.
3). В итоге - кто виноват? - ТОт кто выложил опасную для жизни лит-ру о ПО - издательство "Компания "Интеллект - пресс". И предъявлять надо ИМЕННО издательству, а не Казакову. Казаков написал херню. но это его ИМХО на всё. А издательствол за ХЕРНЮ несёт ответственность. Это я как юрист тебе говорю. (ещё одна моя грань;))

По Брагину - лично мне он фиолетовый (вот слово прицепилось). Я не технарь и не знаю - что там у тебя бахнуло и почему. Ты правильно сказал = для этого существует экспертиза (судебная к примеру).
Случился такой факт. Причину надо установить.
Ваш личный диалог - это ваш диалог. Я не знаю - как там было на самом деле.
Но прежде чем кому-то предъявить в эфире - я думаю надо дать возможность человеку высказаться (если он того хочет), или публично пригласить его для обсуждения собственных промашок. Так поступали с "Тайменем" - и Краснов и Кузнецов кричали, ругались, приводили аргументы, но диалог существовал. Это практика и я считаю её верной.

Виталя, ты мне глубоко симпатичен заочно, но твои посты лишены опоры на практику. Это не статистика.
Если будет публичный разбор полётов с привлечением мастеров - ты его можешь проиграть... Ибо у тебя одни эмоции...
Хотя дело ты затеваешь правильное и нужное.
Критерий истины - практика . Виталя

Виталикм
14.10.2007, 23:45
:)Дело не в предъявах. Просто я представил себя на месте такого "мастера". Честно говоря уж лучше в морду получить, чем такое о себе почитать.:(
Намного лучше...

Я тебя почти люблю!:) Дружище -именно это и требовалось доказать! Пусть думают о своих детищах.

Решил и свою пятачину всунуть :)
Виталикм, согласен с тобой на 90%. 10% - ты писал, что закачиваешь ружья до ох-я (дословно не помню)?, а что рекомендуют "мастера"? У меня есть пара знакомых, которые могут зарядить пневмат и при 100кг закачки (ребята не охотники, а просто серьезно качаются), Да думаю и сам кил 50 потяну, а ружье при этом лопнет!!! И кто в такой ситуации прав? Могу сказать, что мой личный, мною сделанный для себя любимого гидопневмат вполне может лопнуть при закачке в 60 кг, но это не значит, что ним нельзя пользоваться безопасно.

Фа, я тоже со спортом уже 22 года очччень плотно дружу, и закачиваю до одурения,да. Но ты немного невнимателен - гидропневмат взорвался не в моих руках, и закачан был не до одури, а гидропневмат подразумевает выдерживать просто огромные давления! Несоизмеримые с теми силами, которые может развить даже Вася Вирастюк. И Кравченко, его "отец" - во всеуслышанье об этом и орёт на всех и своём в частности сайтах. А по ружью Мурене -я даже качка не сделал чтоб его докачать, сделал пробный выстрел при том давлении которое качнул после "ремонта" туда мастер. Навскидку вспоминаю - где-то около10-15кгс не больше. А ружьё которое я смело закачиваю до всерачки - Вити Мирошниченко, дай ему Бог здоровья. И ружья ВСЕ АБСОЛЮТНО проэктируются с таким расчётом чтоб перекрывать многократно своим запасом прочности любых качков...
А если твой гидропневмат тебе внушает недоверие при 60кг... :158::158::158:Послушай моего совета -повесь его на стенку. Не хочу кричать кто испытывал ружья на предел прочности - но выдерживают пневматы до 150-170атм без остаточных деформаций, а при 200 и более наблюдались остаточные вздутия (даже не гидропневматы, которые просто обязаны, особенно плунжерные -выдерживать до 250-350атм). Сама тобой сказанная фраза "...Могу сказать, что мой личный, мною сделанный для себя любимого гидопневмат вполне может лопнуть при закачке в 60 кг, но это не значит, что ним нельзя пользоваться безопасно.." -меня приводит в ужас :) Она противоречит сама себе - ты пишешь что может гахнуть уже при 60 атм, но это дескать очень даже безопасно:)
Поверь, если-бы я закачал углекислотой те ружья, или канкан на них танцевал - я даже тараканам дома постеснялся-бы признаться какой я был дурило...
С уважением, Виталик.

Alexfast
14.10.2007, 23:52
Свой пневмат качаю, что бы можно было зарядить без заряжалки, где то 20-24кг. Нормальный пневмат должен держать без особого напряга 40-50кг. Но это уже на слонов.:):connie_23: ВиталикМ, молчать!:D
Гидропненевматы в этом отношении выгодно отличаются тем, что перед ответственным выстрелом его можно оперативно докачать гарпуном. Речь идёт об охоте на сома, дневной.

Oleg Kravchenko
15.10.2007, 00:04
Нафига заниматься статистикой если она уже и так есть ? А она такова, что больше всего смертей или реально опасных для жизни случаев на воде происходит не от акул и прочих опасных тварей а от пренебрежения правилами либо отсутствия знаний и навыков. Вы читали в каком-либо мануале на любой - самый навороченный и дорогой прибор (изделие, механизм), что он вам гарантирует жизнь и безопасность на воде ? - Нет, потому что там везде написано обратное - потенциально опасно и так далее. С ружьём видимо особый случай (не хотел бы испытать), - это вопрос сложный - контроль качества и какая-либо стандартизация у мастеров. Но гораздо чаще отказывает регулятор под водой или кончается воздух в баллоне. И то и другое происходит чисто по расхлябанности юзера. И если этот юзер ещё и солодайвер в данный момент - то он долго будет вспоминать этот случай если жив останется. И не надо винить дядю Васю, который регулятор обслужил, - отказывают самые модные и дорогие регуляторы. Надо винить того долбодятла который этой девочке снаряжение дал и саму нырять отправил. Воздух хреновый в баллоне ? А он вообще оппрессован ? Если нет, то такой хлам и могут забить только на соответствующих компрессорах (ровесниках холодной войны)- компрессорщики-самоубийцы. В баллонах был СО ? - ну, надо постараться найти такое место с таким воздухом - гараж наверное невентилируемый в центре города. Глаза должны быть на своём месте и немножко мысли у того кто собирается доверить жизнь оборудованию. Для этого, кстати, и обучение дайвингу придумали - что бы мысль появилась, разумный скептицизм, знание причин и последствий.

С уважением.

Виталикм
15.10.2007, 00:08
Жаль...глюк инета стёр простарнное письмо Виталику:D Ну и к лучшему может.
1
1) На спокойную голову...

Хотя дело ты затеваешь правильное и нужное.
Критерий истины - практика . Виталя

Вова, раз ты юрист, так не мне тебе говорить - издательству глубоко насрать кто там что печатает, и не обязано оно проверять измышления автора. Это бизнес. Ты заплатил, и говоришь -хочу напечатать свой личный бред - и преспокойно печатаешь. У меня у хорошего знакомого своя типография, так что я тебе тоже со знанием дела говорю. Так печатают свои мемуары люди, какие-то мелкие и только им важные серии книжонок. Типография аж никоим образом не обязана даже заглядывать в ту книгу. Ей что, содержать миллион человек разных специальностей в качестве "худсовета"? :) Ты скажи что ещё за визитки тебе по твоему эскизу напечатанные она будет отвечать:) Хочешь -пиши свою книгу, редактируй на своё усмотрение - я тебе сделаю протеже, и увидит мир в противовес Казакову - Вову Кокорина. И я тебе гарантирую -вопроса тебе никто не задаст (не потому что от меня), что ты там печатаешь, а цены тебе будут самые правильные :)

По моему "беспрактицизму"...Я им сам могу с кем хош поделится. Эмоций хватает, згода, но подкреплены они я уверен основательно, хватит спорить о том какое количество статистики для этого надо и сколько несчастных случаев. Да и одного достаточно. И повторюсь -готов хоть прилюдно освежить память некоторым людям, но я думаю они благоразумно промолчат, как благоразумно промолчал Андрей когда я принёс назад его "детище". Так у него хватило совести не попросить опять за ремонт деньги. В отличие от многоуважаемого Кравченко. Делают ружья, берут деньги - АТТТВЕЧАТЬ ГАДЫ ЗА КАЧЕСТВО!:)
Вова,я тебя тоже почти уже люблю -столько труда на кнопках ради меня :) Хотя льём-то мы из одного кувшина, хоть может ты этого и не замечаешь. Я рад что тут есть неравнодушные люди.
С уважением, Виталик.

Виталикм
15.10.2007, 00:19
. И то и другое происходит чисто по расхлябанности юзера. И если этот юзер ещё и солодайвер в данный момент - то он долго будет вспоминать этот случай если жив останется. И не надо винить дядю Васю, который регулятор обслужил.

Дядю Васю нужно не винить, я так и не говорил -дядю Васю нужно просто повесить! Так как девочка как-то не удосужилась изучить регулятор с технической стороны, а это была прямая обязанность и работа дяди Васи, за которую он и брал большие деньги и имел на то разрешения. (дядя Вася сейчас мотает охеренный срок, и я думаю выйдет очень нескоро учитывая положение отца девочки)
То-же и с воздухом -закачивали не в гараже, а на соответствующем оборудовании и обязанные знать как это делается люди. И человек не обязан стоять и контролировать этот процесс, он заплатил за забивку и имел право получит качественное обслуживание. Они кстати признали свою вину и выплатили человеку немалую сумму чтоб не раздувать пожар войны и не доводить до суда. И искренне извинялись, поэтому они заслуживают прощения и уважения даже. Да, и человек пострадавший - сам ведёт курсы по дайвингу, так что ему советы не нужны. Просто человек физически не может контролировать ВСЁ. Как ты не можешь контролировать всё в своей машине, хоть 100 раз ты в ней разбирайся. Есть моторист,есть автоэлектрик,рихтовщик и т.д

Artem
15.10.2007, 00:34
Ух ты!
Вставляеш гарпун в надульник своего пневмата, упираеш наконечник в напольные весы и заряжаеш ружьё, не забывая следить за показаниями стрелки или индикатора(если электронные). Максимальные показания(если быть не очень придирчивым) и будут соответствовать закачке в кг.

Спасибо за ответ, но все же хотелось бы понять как мне закачать мое ружье? У меня Зелинка, 500 мм. Диаметр гарпуна 8 мм. Это то, чо знаю. Ах да, есть еще регулятор боя, но я особенной разницы не чуствую... :(

Oleg Kravchenko
15.10.2007, 00:41
Уважаемый Виталик, если Вы не дайвер (скубадайвер), а только подводный охотник, то у нас с Вами совершенно бесплодный спор. Не хочется излишне полемизировать, но всё о чём мы спорим, - давно описано. А именно - 1. что солодайвинг это осознанное самоубийство 2. воздухом из баллонов положено дышать перед дайвом ( в баллонах был скорее не СО а примеси масла - легко обнаружить по запаху).

Vintik
15.10.2007, 01:45
Виталя, ты мне глубоко симпатичен заочно, но твои посты лишены опоры на практику. Это не статистика.
Если будет публичный разбор полётов с привлечением мастеров - ты его можешь проиграть... Ибо у тебя одни эмоции...
Хотя дело ты затеваешь правильное и нужное.
Критерий истины - практика . Виталя

Симпатии это хорошо ,мне его точка зрения тоже нравится и то как он её высказывает ,но бляяя я не как не пойму как можно дать 50 уев за аппгрейт ружья ,причем тому кто эти ружья производит (или мурена это не брагинский девайс?)
Я согласен любой труд должен оплачиватся но ,надо же и совесть иметь:( ,а по истории с балоном в сурло однозначно надо.Иногда жаль что у нас не работает судебная система так как на западе ,тогда такие вот уроды были бы на вес золота .

Vintik
15.10.2007, 01:52
воздухом из баллонов положено дышать перед дайвом ( в баллонах был скорее не СО а примеси масла - легко обнаружить по запаху).

Это значит что ,за пару вдохов выдохов по запаху я смогу понять концентрацию угарного газа ,а как быть с тем что на глубине она возрастает за счет увеличение порциального давления?
Вобще я понимаю так ,что люди забивающие балоны проходят отестацию на свои компрессора в обязательном порядке ,а раз ты его воздухом чуть не траванулся значит это не твоя вина а его ,так что однозначно либо суд ,либо по сапатке .первое предпочтительней но второе желанней.

Кокорин Владимир
15.10.2007, 02:37
Это значит что ,за пару вдохов выдохов по запаху я смогу понять концентрацию угарного газа ,а как быть с тем что на глубине она возрастает за счет увеличение порциального давления?

Тебе Олег уже всё сказал. Масло на его взгляд из компрессора (хренового качества). В баллоне будет как туман - по примеру рессивера можно понять. Вот и надышался парень - забил альвеолы...
Хотя потому как Виталикм описывает реакцию парня - похоже на отравление солями тяжёлых металлов - свинцом - гепатотоксический (печень отстегнулась) - рвота желчью и нефротоксический (эритроциты в моче) синдром...
В любом случае, и то и другое очень и очень хреновая штука с последствиями

Vintik
15.10.2007, 04:43
Тебе Олег уже всё сказал. Масло на его взгляд из компрессора (хренового качества). В баллоне будет как туман - по примеру рессивера можно понять. Вот и надышался парень - забил альвеолы...

Интересная версия:) думаю все дело в выхлопных газах и фильтре который их не отсек.А мне Олег еще ничего не сказал:)

Нетылько Сергей
15.10.2007, 08:43
Судя по времени постов, Вы не ночными офисными сторожами работаете? Шутка.
По теме. Все правы без исключения, если не учитывать экспертизу по каждому случаю. Не существует безопасного оружия! Существуют правила эксплуатации и профилактики, а ещё и доскональное знание устройства оружия, его сильные и слабые стороны. Мой случай. При профилактическом осмотре пневматического ружья "Континент", вылетает задний клапан. Хорошо, что я не прицеливался в этот момент, а то бы уже 8 лет, как не охотился. Описывать почему и как не хочу, и так понятно. Сильная закачка, отсутствие амортизационной резинки, слабая резьба, и т.д. Если мы хотим из пистолета убить на повал слона, то скоро или рано пистолет от избытка пороха или от избытка свинца в стволе, выйдет из строя. Лучше описывайте, что предшествовало поломке, это будет более познавательно, и не стесняйтесь выглядеть лохом.
По Каневу. Команда Сигма, во главе с генеральным спонсором Ляденко Олегом, будет представлена как минимум 2мя командами. Олег Васильевич в Греции собрал и приготовил для просмотра уникальный материал, который и покажет в Каневе. А в частности, по глубинным тренировкам. До встречи!

Бабак
15.10.2007, 09:54
Мой случай. При профилактическом осмотре пневматического ружья "Континент", вылетает задний клапан.
Вот такая же ситуация и у меня и тоже с континентом, достался мне как то от Лагутина. На охоте при очередной зарядке,срывает задний клапан хорошо что это произошло не сразу и я успел убрать руку и хорошо что не так медленно, потому что еще не успел сделать упор на ногу и наче могли бы быть не обратимые последствия для меня как мужчины:). Для тех кто может незнает как заряжаеться континет, для того что бы зарядить гарпун надо закрыть задний клапан и после этого заряжаеться гарпун дурня полная :(

Андрей Безуглый
15.10.2007, 10:30
to Бабак

Другое дело, до встречи на местах. :)

С уважением Тарас.

А можно тоже получить приглашение на "места" ?
С уважением, Андрей.

Oleg Kravchenko
15.10.2007, 11:07
Угарный газ (СО), не имеет запаха, и в компрессоре ему оказаться неоткуда кроме как с улицы, от работающего рядом автомобиля -загазованный должен быть воздух. А отравление наступает быстро и если концентрация достаточная то тогда он компрессорщикам ничего бы не сказал уже. Если заправляли в гидропарке, то я так понимаю воздух там не самый грязный в киеве - откуда там СО ? А фильтры используемые при забивке не задерживают СО.

Vintik
15.10.2007, 11:10
Судя по времени постов, Вы не ночными офисными сторожами работаете? Шутка.
Да не ,:) то мне просто рано утром в аэропорт надо было друга детства отвезти :)

Vintik
15.10.2007, 11:13
А фильтры используемые при забивке не задерживают СО.

А как борятся с СО компрессора с двигателем внутр. згорания?

Отравление угарным газом
Угарный газ попадает в атмосферный воздух в составе выхлопных газов из двигателей внутреннего сгорания и сигаретного дыма. Даже следовые количества этого газа детальны для человеческого организма. Угарный газ активно связывается с гемоглобином, блокируя передачу кислорода тканевым клеткам, что приводит к гипоксии гемического типа (см. выше). Угарный газ также включается в окислительные реакции, нарушая биохимическое равновесие в тканях.
При содержании 0,08% СО во вдыхаемом воздухе, человек чувствует головную боль и удушье. При повышение концентрации СО до 0,32% возникает паралич и потеря сознания, а при 0,45% наступает смерть. В случае отравления необходимо немедленно устранить источник загрязненного воздуха и обеспечить дыхание чистым кислородом под повышенным парциальным давлением 2,5 — 3 атм.
Профилактика
За качество сжатого воздуха, которым дышат аквалангисты, отвечает компрессорщик. Компрессор ни в коем случае не должен стоять рядом с автомобилями и работающими двигателями внутреннего сгорания. Курить поблизости от компрессора строго запрещается.

Игорь Гуменников
15.10.2007, 11:29
Это я как юрист тебе говорю. (ещё одна моя грань;))


Многогранный ты наш :)

Бабак
15.10.2007, 12:25
А можно тоже получить приглашение на "места" ?
С уважением, Андрей.
Можно но чуть позже :D

Япончик
15.10.2007, 12:39
компрессорщик. Компрессор ни в коем случае не должен стоять рядом с автомобилями и работающими двигателями внутреннего сгорания.

А Губка, в связи своей специфике работы,када атдыхает в крыму ходит на авта вакзал находит старинкий Икарус и долга стаит возле выхлапной тубы:)

Oleg Kravchenko
15.10.2007, 12:41
Винтик, меня тут во флудеры скоро запишут :)
Как борятся хорошие компрессорщики за чистоту воздуха?
1. никогда не используют воздух для забивки изнутри помещения - выводят воздухозаборник наружу на конце которого располагают фильтр (пылевой)
2. обращают внимание на ветер и откуда он дует (не со стороны ли автодороги и пр)
3. предпочитает забивать баллоны в ранние утренние часы - когда воздух максимально "чист, прозрачен и свеж".
4. Такие вещи как своевременный котлонадзор, замена масла и фильтров в компрессоре - само собой разумеются и не обсуждаются даже.
5. Наиболее продвинутые компрессорщики - здают воздух забитый компрессором на анализ в лабораторию (я знаю из таких только одного) - и получают детальный химический состав.

Идеальный расклад - иметь собственный газоанализатор и проверять им воздух который уже забит в баллон. А дабы не забили тебе в баллон всякого говна - ушами не хлопать а смотреть на условия в каких будет твой баллон забиваться и на каком оборудовании.

Япончик
15.10.2007, 13:06
.. предпочитает забивать баллоны в ранние утренние часы - когда воздух максимально "чист, прозрачен и свеж"...

Парни можыт вы сайтам абшиблись?:D

Тарас
15.10.2007, 13:28
to Aqua

Андрюха конечно без тебя никак! Видишь мы тут с Игорем морской бой затеяли *) В3 - убит А5 - мимо :).

Как сьездил?

Андрей Безуглый
15.10.2007, 13:41
to Aqua

Андрюха конечно без тебя никак! Видишь мы тут с Игорем морской бой затеяли *) В3 - убит А5 - мимо :).

Как сьездил?

Видимость до 5м, а рыбы нет, рановато ещё...

SERDIТЫЙ
15.10.2007, 14:00
Парни можыт вы сайтам абшиблись?:D
Атож, Samson малчид, вод ани и распаясались...:D:D:D

Игорь Гуменников
15.10.2007, 14:30
Видимость до 5м, а рыбы нет, рановато ещё...

Это информация за прошлую неделю? После выходных видимость гораздо хуже, если не сказать п..лохая. :)



Парни, а наша любимая общалка, видимо, заслуживает 24 место :) Апокс вона на первом... Хотя как сайт апокс информативнее

SERDIТЫЙ
15.10.2007, 14:53
Это информация за прошлую неделю? После выходных видимость гораздо хуже, если не сказать п..лохая. :)
Пядь метрав... пипец... нам туд дажы нисницца такая...
Парни, а наша любимая общалка, видимо, заслуживает 24 место :) Апокс вона на первом... Хотя как сайт апокс информативнее Та то проста наверна апаксавские хацкеры грогнули серваг на дайвтопе...:D

Бабак
15.10.2007, 16:05
Для желающих ехать на Канев видимость есть около 3 метров, но без солнца ниже 5 метров нужен фонарь. По рыбе тоже так себе есть судак но мелкий макс до 1,5 кг. очень редко попадался язь правда хороший за 2 кг. сома вообще не видели правда в том месте его маловато. Думаю после выходных ситуация ухудшилась, когда ехали назад море штормило может отстоиться за неделю.

МТ
15.10.2007, 18:42
Добрый день всем!
Хотелось бы съездить в Канев, но есть ряд вопросов.
Куда добираться, когда и сколько стоит?
Надо ли с брать документ, лицензию и т.п.?
Можно ли приехать и просто для начала посмотреть?

AlexZ
15.10.2007, 20:16
Вопрос по ушам. В одном из лечебных рецептов упоминалась суспензия гидрокортизона. Читаю бумажку-внутримышечное и внутрисуставное применение. Так действительно уши мазать можно безопасно, а то подлечиться надо немножко, но без перепонок остаться не хочется.

Fantom
15.10.2007, 20:39
Виталикм- Или ты очень хочешь видеть некоторых господ на паралимпийских соревнованиях по подводной охоте? :) Тогда так : утром деньги -вечером в кресло-каталку, вечером деньги -утром в кресло-каталку:)
Виталик,у меня к некоторым мастерам тоже есть свои предьявы, ну и что? на Гроте я уже ругался по поводу качества,самострел,анодное покрытие гавеное,такое ,что манжетку поршня пилит за месяц,характеристики ружья отличаются от афишированных на личном сайте... Уже надоело,думаю у Пастушенко и так заказов мало,так какие ружья он будет теперь делать? а колечить -это кровожадно:),слава богу последствий непоправимых небыло.Человек может и исправиться,как ты думаеш? Если человеческого отношения нет,и в добавок тебя обвинят в собственной дурасти,типа сам лох,что купил... тогда может и до кресла каталки дойти:D. По Сенсею -он явно не одобрит своей неожиданной славы, так как человек очень мудрый и отличный охотник. К общеизвестным Гуру не относится, хотя очень многих знает -лет 30-35-ть охотничьего стажа как никак :) Так что тебе его имя ничего не скажет. На соревнования я не еду и наверное не буду претендовать на "крестики" " Русалочки. Мы приедем с Сенсеем чуть попозже, и станем чуть пониже - і просто посипемо там все крейдою, і хай вони вдавляться своїми "хрестиками":):):) Может вас Украине нехватает ?ты об этом недумал. На международных змаганнях смотри-нашим буржуи "пиздюлей" постоянно вешают:). Незарывай талант на базаре;). ---у нас шанс появился выехать в Канев пока малыми силами,посмотрим,- если уважаемые организаторы исправились-в следуешем году приедем автобусом:). Белорусы автобусом тоже приезжали, в этом году наверное два автобуса будет, и пару поездов от Путина:). .. Так что там насчет "крестиков", отнимеш рыбоидов?:lodka: ------------------------------------------------------------------------ В этм году поучаствовал во всех морских соревнованиях ФПСПДУ, очень понравилось! все в равных условиях,учасники молодцы-сильные команды! Больше всего впечатлений самых положительных от "Золотого Символа",организованный Олегом Василичем Ляденко-я в шоке от уровня ,настоящий праздник!!! Хочется побольше таких соревнований,эмоции на весь год.:ura:.

Виталикм
15.10.2007, 21:26
Уважаемый Виталик, если Вы не дайвер (скубадайвер), а только подводный охотник, то у нас с Вами совершенно бесплодный спор. Не хочется излишне полемизировать, но всё о чём мы спорим, - давно описано. А именно - 1. что солодайвинг это осознанное самоубийство 2. воздухом из баллонов положено дышать перед дайвом ( в баллонах был скорее не СО а примеси масла - легко обнаружить по запаху).
Олег, ты как-то интересно ведёшь дискуссию:). Сам для себя делаешь предположение, такое как тебе удобнее, тут же переводишь его в практически факт, и уже пляшешь от этого в разговоре, рассуждая и отталкиваясь от своего-же утверждения:). Кто сказал что в баллонах были примеси масла? Хотя второй твой пост чуть ниже говорит о том что СО не имеет запаха и фильтрами не задерживается, но ты как-то забавно не рассматриваешь эту вероятность как возможную причину. Я-же тебе говорю - я сам слаб в дайвинге, но человек тот не пальцем деланный в этой сфере, уж поверь наслово. И таки отравление произошло СО , но сам ты знаешь что запаха он не имеет, и в зависимости от концентрации отравление наступает очень и очень коварно, и плюс зависит от состояния организма и индивидуальной физиологии. Так можно "убить" полбаллонов, чтоб узнать наверняка что концентрация в пределах нормы. А у него так и случилось - концентрация мизерная, но чуть выше грани допустимого, плюс увеличивалась постепенно глубина погружения (соответственно росло парциальное давление газов) - его счастье что он начал чувствовать через какое-то время вкус горечи и гари, очень лёгкий, но постепенно усиливающийся. Он тут-же всплыл и стал дышать через трубку, возвращаясь на берег. И уже на полпути его догнало по полной, но не отключило, хотя он уже всё понял и был готов к этому - даже поддулся и сбросил пару грузов. Как оказалось впоследствии - всё с оборудованием было хорошо, как и всегда. Но была осень, и где-то жгли листья...очень далеко, но этого хватило.. Люди признали свою вину полностью, без всяких мордобоев и давления. Оплатили лечение и искренне извинялись. Не убивать-же их за это... И это тот случай когда люди промахнулись, и очень жестоко, но заслуживают чтоб их имена здесь не прозвучали, а прозвучала просто история. Тоесть люди ошиблись, но сделали абсолютно всё что-бы этого не повторилось и поступили по-мужски впоследствии. Я говорил, всеми своими предыдущими постами-что не виню именно за техпромахи -кто читать умеет, тот прочёл. Я говорил о свинском отношении в общем, и в частности поведении после инцидента. Я специально ради справедливости упомянул -что Андрей поступил правильно - хоть молча взял и переделал ружьё, пусть и постфактум. В отличие от другого нашего сказочного героя, недостойно поведшего себя после проишествия. А в своей вине он даже разубедить не пытался - всё было налицо, отвратительное качество напайки в самом опасном и "больном" месте. Мужики, ведь дело даже не в огрехе техническом ... кто хотел -тот понял что я хотел сказать.Кто не хотел -тот будет опять выдирать из контекста фразы и видеть только то что ему удобно видеть. Давайте сообща заставим ИХ отвечать перед нами за своё качество. И тогда не нужно будет с пистолетом у виска стоять когда хирург делает операцию Вашему родственнику, не нужно будет иметь мастерскую и стенды чтоб проверять после ремонта или покупки наши ружья, не нужно будет иметь на весь гараж химическую лабораторию для проверки на хим-физсостав забитого вам в баллоны воздуха. Пусть каждый из нас станет профессионалом, отвечающим за свой продукт и свою работу, и будет доверять работе и изделиям других людей. Причём это не утопия - судебная и развитая адвокатская система в цивилизованных странах уже сделали это реальностью. Сразу всё на нас не упадёт, но ведь жопой-то нужно пошевеливать чтоб что-то двигалось, а так одна теория, как и в случае с бракошами и инспекцией. Если помните -именно голословные измышления и теоретизирования возле компьютера заставили меня написать свои первые посты. И основанные уже отнюдь не на теории, а практика куда сложнее чем морщить лоб и строить удобные виртуальные ситуации для себя сидя за кнопками. И практика заставляет признавать компромиссы даже в борьбе с браками, по крайней мере признавать что не всё так однозначно как кажется через монитор наши ПК...
Олег, спасибо тебе за отзыв, тем более человека знающего тему.


[/B][/COLOR][/I]
Симпатии это хорошо ,мне его точка зрения тоже нравится и то как он её высказывает ,но бляяя я не как не пойму как можно дать 50 уев за аппгрейт ружья ,причем тому кто эти ружья производит (или мурена это не брагинский девайс?)
Я согласен любой труд должен оплачиватся но ,надо же и совесть иметь:( ,а по истории с балоном в сурло однозначно надо.Иногда жаль что у нас не работает судебная система так как на западе ,тогда такие вот уроды были бы на вес золота .

Винтик, я уже написал почему. Я лучше заплачу - и моя совесть будет спокойна. За сумму я и речи здесь не вёл ( в плане возмущения). Он озвучил сумму, по пунктам расписал вроде как всё честно. Я хладнокровно для себя отметил что дороговато, но не в моих принципах обратку давать, торговаться после сделанной работы. Я попросил когда пришел -сделай ВСЁ чтоб ружье вышло на свой максимум, не указывая лимита. Я себе в принципе так и подумал - ну человек наверное расстарался, ну дорого, ну чуть-ли не цена ружья, ну гав-гав-гав- с ним, лишь-бы работало. И я бы слова ( тем более тут ) не вякнул о какой-либо некорректности мастера по отношению ко мне -раз сам не до конца расставил акценты и всё не оговорил. Думаю человек там такого накрутил, старался...ну и цена отсюда. Но ЧТО я поимел за 50у.е...вы уже знаете. Наверное давайте перефразируем -меня поимели на 50у.е.
Винтик, спасибо за переживания за моих 50 баксов - я за них купил больше чем даже ожидал:) Пиши, приятно читать плоды ума твоего, хоть с критикой, хоть без :)
С уважением ко всем , Виталик.

Shark
15.10.2007, 23:54
согласен с Виталикм - страна должна знать своих "героев":susel:
У кого мозги есть - тот сделает правильные выводы.

Fantom
та да , у Пастушенко мало заказов... Он мне с февраля/марта:eek: еще ружье делает...

for all
Друг хочет купить и использовать при охоте (для страховки - ато счас начнется :) ) пони баллон. Про минусы я знаю, может кто назовет плюсы из собственного опыта?

Япончик
16.10.2007, 08:46
Есле преедед Кастыль Шутиков, то он парвед вашыва Губку, как тузек грелку...:D

Кастыль ни приедит.
Гаварят кавырялся в ухе гарпуном,и чивота там парвал:eek:

Vintik
16.10.2007, 11:29
Друг хочет купить и использовать при охоте (для страховки - ато счас начнется :) ) пони баллон. Про минусы я знаю, может кто назовет плюсы из собственного опыта?

Думаю с балоном твой друг автоматически попадет под статью ,запрещающую использовать дыхательные средства во время П.О.
Надо чтоб Володя Кокорин осветил этот вопрос.
А что значит для страховки?Ну я понял бы если-бы человек сказал что есть мол у него ямка одна зачетная ,а донырнуть не могу ,а так шось не понятно ,в любом случае я бы не рекомендовал ,как говорится :На Бога надейся, а сам не плошай.Сорри что все это не из собственного опыта:)

Shark
16.10.2007, 12:56
А что значит для страховки?

Дружэ, у пони балона запаса воздуха на пару минут. Его используют в экстренных ситуациях, а не для поиска рыбы. Хотя теоретически можно длячего угодно.

Shark
16.10.2007, 14:11
ага, пахоже на оно.
сенкс

Бабак
16.10.2007, 15:55
ага, пахоже на оно.
сенкс
Какая модель люмплена ?

FA
16.10.2007, 16:04
Виталикм,
1. Большое спасибо за публикацию фоток наконечника (у меня было раньше очень много рикошетов)!
2. Спасибо за фотки плотика;
3. Хамство продаца надо искоренять!
4. США - чуть ли не единственная страна с развитой юриспрюденцией (так развитой, как ты говоришь). Я не думаю, что немец высудит хоть доллар за зажаренного в микроволновке кота, а в США - больше миллиона долларов. И это не метод защиты населения от недобросовестных производителей, а методика хитровые...ым бездельникам снимать кучу бабла с работяг. Представь, что ты выложил фотку сазана на кукане, а я подал на тебя иск на миллион, что ты кокнул моего любимчика, которого я выкормил "с руки". И приведу пару свидетелей.:)
5. Хочешь изменить мир - начни с себя! (не мной сказано). Говоришь о хамстве продавцов и добавляешь, что "за это убивать надо". :)

Fantom,
По "Буржуйкам" - вы же не справедливы. Знаю людей, которые охотятся и радуются. Пишете, что 500-ка не пробила крупного горбыля. С какого расстояния? Может нельзя и любую другую пятисотку использовать в тех условиях?

Shark
16.10.2007, 16:46
люмпен 4.0 бэта вэрсия:)

F1
16.10.2007, 17:08
Блин, народ, харэ к человеку придираться! Виталикм напрягается тут, простыни выкладывает, пытаясь подробнее объяснить народу толковому и не очень, как бывает на самом деле, при чём делится опытом, приобретённым на собственной шкуре. И делает всё это для того, чтобы никто не пробовал совершать подобные ошибки. Или он зря всё это делает да ещё и бесплатно? Вообще этому должны в клубах обучать, а не только капусту стричь.
Делайте выводы, а не обсуждайте какие-либо поступки. Часто за рулём пешеходам дорогу уступаете? Зато оказавшись самому на пешеходном переходе, материте водителей, не пропустивших вас.
Без обид к кому-либо, просто достал пустой базар.
Удачи всем!

Виталикм
16.10.2007, 18:15
Незарывай талант на базаре;)..
Фантом, по поводу адекватности принятых мной или кем либо по отношению к кому либо мер воздействия - разговор пустой. Каждый решит сам. По каждой конкретной ситуации. И отвечать будет сам. Конец спора.
По соревнованиям - почему-то нет желания. Откровенно говоря даже не знаю почему. Может если собралась-бы компания с моими знакомыми - поехал-бы. Я далеко не сильный спец в охоте. На катушке имею всего-лишь 25 метров линя , из коих приличную часть пользую редко :). Да ласт моднявых не имею, шо-ж я как лох в своих неохотничьих-нелагутинсих нырять буду? :) Хотя ни от чего не зарекаюсь. Но я ко всему привык обстоятельно подходить - ну не смогу я так просто понырять, всё равно увлекусь-заведусь. А значит нужно подготовиться, изучить акваторию обязательно и т.д. Да и корочек нет, да и влом их заводить, да и, да и...Хотя кто знает, ещё раз говорю -может и выеду как-нибудь если сложатся обстоятельства.

Виталикм,
1. Большое спасибо за публикацию фоток наконечника (у меня было раньше очень много рикошетов)!
2. Спасибо за фотки плотика;
3. Хамство продаца надо искоренять!
4. США - чуть ли не единственная страна с развитой юриспрюденцией (так развитой, как ты говоришь). Я не думаю, что немец высудит хоть доллар за зажаренного в микроволновке кота, а в США - больше миллиона долларов. И это не метод защиты населения от недобросовестных производителей, а методика хитровые...ым бездельникам снимать кучу бабла с работяг. Представь, что ты выложил фотку сазана на кукане, а я подал на тебя иск на миллион, что ты кокнул моего любимчика, которого я выкормил "с руки". И приведу пару свидетелей.:)
5. Хочешь изменить мир - начни с себя! (не мной сказано). Говоришь о хамстве продавцов и добавляешь, что "за это убивать надо". :)


Спасибо за отзыв Фа. Думаю на некоторые пункты есть ответ выше :)
А про немцев - поверь мне, я там жил, и живёт у меня много родственников - выдушат всё и вся в таких случаях. Там очень развита, не хуже чем в Америке - адвокатская практика, и рвут они як мавпа газету виновных в таких случаях. И там не как у нас -попал в канализационный люк - так хрен виновного найдёшь. А там -пять секунд и виновник стоит раком :) И имеют тебя по полной программе. Могу тебе случаев порассказать -далеко не из газет. А по иску :D - так заебутся пыль глотать твои адвокаты доказывая ( и это только-только для начала) - что это именно твой любимчик.. а мои попросят чеки на рыбый корм за все года... да видео как и где ты его кормишь... да на каком основании ты его выпустил в водоём без соответствующих прививок, да ещё и в водоём общего пользования на произвол судьбы - а значит налицо жестокое обращение с животными, выращенными в неволе -и мои адвокаты (при проигрыше тобой дела оплаченные тобой) будут только запросы делать - а ты со своими землю копытом рыть, и тратить уйму денег, ЧТОБ ДОКАЗАТЬ МОЮ ВИНУ! И свидетели твои миллион раз подумают - а стоит -ли из-за какого-то сазана стать натуральными петухами :) да ещё и компенсации мне всю жизнь платить. А в случаях покупатель-продавец-производитель там всё настолько налажено и отработано, что не проходит и месяца как ты получаешь всё что посоветовали тебе твои кровожадные адвокаты :)Мало того, существует даже определённая конкуренция за "сладкими делами", даже реально покупают у тебя твою "историю", причём деньги -СРАЗУ, От так братишка.. Короче, если-бы ты увидел хоть раз как в Германии проводят техосмотр или меняют например тормозные колодки - ты всё бы понял. Люди и компании понимают там чем рискуют.
Рад если тебе каким-то образом в чём-то помогли мои фотографии.
Кстати, Фантом, я как ни старался - ничего не рассмотрел на фото твоего буйка. Нет фото лучше?

Віталік,Ф1 -не переймайся, друже. Не все так погано- більшість у "парламенті" я відчуваю буде наша :) А опозиція теж потрібна як санітар лісу :)
С уважением, Виталик.

Vintik
16.10.2007, 21:01
Дружэ, у пони балона запаса воздуха на пару минут. Его используют в экстренных ситуациях, а не для поиска рыбы. Хотя теоретически можно длячего угодно.
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок:D ,что это меняет ???В правилах не написано что если балон менее такого-то количества литров то его можно пользовать на п.о. :)

Кокорин Владимир
16.10.2007, 21:38
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок:D ,что это меняет ???В правилах не написано что если балон менее такого-то количества литров то его можно пользовать на п.о. :)
А я так вообще не вкурил - что такое "пони".:) Я знаю spair air. Думаю. что если дойдёт до суда - то там вполне реально доказать, что охота с такой игрушкой нереальна и это средство безопасности, но предоставив соотв. заключения и проведя экспертизу.
А с рыбинспекцией я ваще стараюсь не умничать - они зачастую совершенно лишены чувства юмора...:D

Тарас
16.10.2007, 22:01
Даже на суде по букве закона нельзя. Потому как, если чего то боисся не лазай, а так можна с собой и на такую охоту базуку носить для самообороны.
Во всяком случае проконсультировался с адвокатом, сказал что в любом случае попадаешь под статью, а экспертизы только смягчат так сказать.

Да и кстати в случае если совсем нырять хочецо а страшно то я думаю всегда можно выкрутится если не рейд. А вообще наверное больше вреда чем пользы так как расслабляет чувство самосохранения. но это моя Т.З. :)

Shark
17.10.2007, 01:36
Ух ты ,а я то думал ,что это спарка из двух пропан-бутановых 50 литровок:D ,

гы, шутник...

Нафик рыбинспекцию и суд, он сам адвокат,речь идет про безопасность.
Отож и я ему кажу шо раслабляет етот балон хуже пургена ,но еще нада мнение обществности:)

Vintik
17.10.2007, 11:37
Отож и я ему кажу шо раслабляет етот балон хуже пургена


Ну дык и я считаю это первопричиной ,а проблемы с законом ,это так в довесок :)

Fantom
17.10.2007, 11:49
Виталикм, у меня тоже не лагутинские ласты и нырять буду в старой пятерке,ну и что? Желание-это тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин:).-----------------------------------Фа, того большого,непробил из тыгулио рас-50,стрелял на пределе дальности(5-6метров) ,для моря закачка около 20кг. гарпун безболезненно только ткнул рыбу,сбив чешую, целил специально по пузу,чтоб пробило...--- Ружье Пастушенко у меня было 900мм, бесполезно привязанное на буе,т.к. сдулось.... страшно ненадежное, про браки изделия я говорил уже много раз. -Когда долго плаваеш в море,соль разьедает ствол,покрывается раковинами,вдобавок изначально паршивейшая шероховатость ствола(он ее даже не полирует,ставит,то что купил....:(). При выстреле манжетка поршня просто сжирается... Вода в ружье(в дюралевом). АТСТОЙ.------- Я в шоке от Тигулио-плавал много,стрелял много-, на море ружья не промываю в пресной воде,в сумке и валяются до завтра.Дома разобрал-как с завода! Вот это качество,и ствол там полированный, ружье конечно не фонтан,требует серьезного апгрейда в анатомии рукоятки и поршня, спуск жестковат-бывают промахи из-за этого. вцелом -я доволен машинкой... Юра Зубков помог -сделал демфер из капролона ,поршень и втулки скользкие под тонкие гарпуны.-------------

Виталикм
17.10.2007, 12:15
Виталикм, у меня тоже не лагутинские ласты и нырять буду в старой пятерке,ну и что? Желание-это тысяча возможностей,нежелание-тысяча причин:).

Фантом, я вроде как и не хитрил, так и сказал -глубже 3-х метров не ныряю, дальше 50 метров не заплываю. Мама строга на этот счёт!:) Если серьёзно - собрался-бы коллектив "единоверцев" - может и поехал бы.

SERDIТЫЙ
17.10.2007, 14:20
...
М-дя-я-я... Такие балоны...:158::eek::eek: Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...:D

Япончик
17.10.2007, 14:26
М-дя-я-я... Такие балоны...:158::eek::eek: Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...:D

Да с таким анструктарам мона палучать призы за нивыхад на акваторию:lodka:

ЮКТ
17.10.2007, 14:43
М-дя-я-я... Такие балоны...:158::eek::eek: Эта инструктарша па дайвенгу? С "двугменутнай поней" на такой деладь нефиг...:D

Та ну... тут задержка может стать как у тех йогав... :)

Shark
17.10.2007, 15:17
жырнавата вобла как на мой вкус, да и места в машыне для нее не хватит - багажник и заднее сиденье у нас для снаряги (типа все свое вожу с собой):) А вобщим лучше такие балонs чем отот шо он хочет купить

КВН
17.10.2007, 16:27
ДЕД СД,-очень большое спасибо за инструкцию.

Fantom
17.10.2007, 17:17
Виталикм---------
-глубже 3-х метров не ныряю, дальше 50 метров не заплываю. Мама строга на этот счёт!:) Если серьёзно - собрался-бы коллектив "единоверцев" - может и поехал бы.
Колектив там и собирается, даже можно в команду влезть, нас вот тоже двое едут, "сообразить на троих" будем искать наместе:). Мы тоже нырять неумеем и плаваем по сабачьи:)- и неумеем определять эти запретные 3 метра, Д-3 и прочих радостей человечества пока нету..--------------------------------------------------------Дед_СД, она в Канев тоже едет???:), мдя,сколько она берет за инструктаж?:D

Виталикм
17.10.2007, 18:30
Колектив там и собирается, даже можно в команду влезть...

-А я вот Петька в партию давеча вступил...
-Ха! Вечно вы Васильванычь то в говно вступите, то в партию!

Виталикм
17.10.2007, 18:40
Ружье Пастушенко у меня было 900мм, бесполезно привязанное на буе,т.к. сдулось.... страшно ненадежное, про браки изделия я говорил уже много раз.

Фантом, а ружьё он своё позиционирует как морское? Или его "мореходность" подразумевается своей длинной? Тоесть когда ты его заказывал, покупал - то как выглядел этот процесс? Ты говорил что будешь на море охотится (хоть глуповато конечно это отдельно оговаривать при таких "километражах" для зелинки)? Я без ёрничанья, просто интересуюсь. Заранее спасибо за ответ.

Дима Сокол
17.10.2007, 19:25
Был в Крыму. Погода испортилась. Идут дожди и дует ветер, но море спокойное, ветер северный. Выбрал время понырять, когда переодевался на берегу, моросил дождик, было достаточно прохладно. В море вроде как теплей, но в пятерке долго не проплаваеш. Проплавал всего сорок минут, сам не замерз, а вот лоб и переносица стали мерзнуть. Решил, что здоровье дороже и вышел на берег. Результат один маленький калканчик и две кифальки.

Vintik
17.10.2007, 20:36
жырнавата вобла как на мой вкус, да и места в машыне для нее не хватит - багажник и заднее сиденье у нас для снаряги (типа все свое вожу с собой):) А вобщим лучше такие балонs чем отот шо он хочет купить

Нее ,ради такого компаньёна ,я бы и снарягу и сидение бы заднее дома оставил :D.Вот и балон люминявый с компенсатором себе прикупил на днях .

УПФ
17.10.2007, 20:57
Приглашаем всех производителей снаряжения, дистрибьюторов, «Кулибиных» в Канев на фестиваль «Осенний Кубок» - 2007, обеспечим торговым местом.
В программе фестиваля: фото выставка, просмотр фильмов в конференц-зале, обсуждение актуальных тем и общение на подводные темы – это то что мы хотим Вам предложить.
Организаторы.

Shark
17.10.2007, 22:08
Вот и балон люминявый с компенсатором себе прикупил на днях .

ямку глубокую с рыбкой знаеш или как в том фильме - "прихожане разбежались все, сокровища ищут...":)

Vintik
17.10.2007, 22:27
ямку глубокую с рыбкой знаеш или как в том фильме - "прихожане разбежались все, сокровища ищут...":)
Sark я одно с другим не мешаю это во первых, во вторых у нас такие глубины что балоны тут и нахрен не нужны ,а в треть их что то стал я посматривать в сторону подводной фотографии .перестала охота мне приносить уже такую радость как раньше ,очень часто не стреляю по рыбе ,особенно по судаку и карасю .макситмальное удовлетворение получаю при добыче сложной рыбы ,или когда нахожу рыбу именно в том месте которое предсказывает предчувствие ,немогу дождатся уже поездки на тарханкут ,зае-ли уже эти реки и озера
.

Shark
17.10.2007, 22:53
, а ружьё он своё позиционирует как морское? Или его "мореходность" подразумевается своей длинной? .

а можна я отвечу пока Фантома нет, бо в мэнэ такэж самэ почти.
Позицинировал канешна как марское, токо вот я на дюралевый ствол не согласился и заказал с нержавеющим, с манжетой поршня все в порядке. Во время первой или второй охоты был замечен такой трабл - передняя пробка немного не докручена.Закрутил руками, но наследующей ахоте опять смотрю открутилась чуть, повторил аперацею с закручиванием и прихватил потом изолентой обе пробки. Еще было что стравило немного через активный линесброс когда стояло вертикально, потом охот через 20 лопнула манжета на клапане, причем зараза так хитро что долго ломали голову что там могло сломаться пока не разобрал ружжо. Претензий по этим пунктам не предъявляю, в целом ружло нормальное. Еще бы гарпун на нормальный заменить и ручку пообъемнее и ок.

Shark
17.10.2007, 22:58
в третьих что то стал я посматривать в сторону подводной фотографии .перестала охота мне приносить уже такую радость как раньше
.

отож я и кажу шо разбегаются прихожане кто куды - кто за сакровищами , кто за фотографиями.

пысы Хачу шоб и меня реки и азера за.. эээ утомили...;)

Vintik
17.10.2007, 23:15
. Еще было что стравило немного через активный линесброс когда стояло вертикально, потом охот через 20 лопнула манжета на клапане, причем зараза так хитро что долго ломали голову что там могло сломаться пока не разобрал ружжо.

Такая же история и у моего товарища .уже зае-ся ему менять манжету и ствол тоже перешлифовывал ,так как был гав-гав-гав-гав-гав- полное
,только у Фантома не зелинка у него буржуйка ,и чему там ломатся ума не приложу

Кокорин Владимир
17.10.2007, 23:23
Фа, того большого,непробил из тыгулио рас-50,стрелял на пределе дальности(5-6метров) ,для моря закачка около 20кг. гарпун безболезненно только ткнул рыбу,сбив чешую, целил специально по пузу,чтоб пробило...---

Я в шоке от Тигулио-плавал много,стрелял много-, на море ружья не промываю в пресной воде,в сумке и валяются до завтра.Дома разобрал-как с завода! Вот это качество,и ствол там полированный, ружье конечно не фонтан,требует серьезного апгрейда в анатомии рукоятки и поршня, спуск жестковат-бывают промахи из-за этого. вцелом -я доволен машинкой... Юра Зубков помог -сделал демфер из капролона ,поршень и втулки скользкие под тонкие гарпуны.-------------

1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь?:) У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля:D
2. Ну кто тебе сказал, что закачка на Тигуллио должна быть 20 атм.??? Ну ты посчитай разгон гарпуна и подумай сам - чего ты хош на 20? Я меньше чем 27 никогда не плавал... А если на твоём Тигуллио и рег. навёрнут - так у вас батенька итого 18 было:D
3. Ну и ШО ты в поршне менять собрался??? Материал у него моднячий, два уплотнительных кольца. Разве что хвостовик под титан можно было бы замудрить...Но пара металлов... Кто знает, как титан с дюралью реагирует?
Ну поршень у Кресси тяжелее за счёт металичсеского ложа - и никто его менять не собирается:) А два уплотнения и юбочка - пущай больше надёжности будет. А то не у всех ствол как у твоего;)
4. Рукоятка...Ну зато дырища в ней удобная. Можно тайник устроить и ружьё плавает в отличие от ОМЕРа с Маресом:)
5. Спуск тугой... Плечо 14мм...ничего не попишешь...Но вот у Кресси 11мм - я не чувствовал разницы субъективно при одной закачке.

Самый мягкий спуск - на моём "Таймене"! ;)
Да...расстроил ты меня клеветой на Тигуллио...огорчил...
:D:D:D

Кокорин Владимир
17.10.2007, 23:28
макситмальное удовлетворение получаю при добыче сложной рыбы ,или когда нахожу рыбу именно в том месте которое предсказывает предчувствие ,немогу дождатся уже поездки на тарханкут ,зае-ли уже эти реки и озера
.
- Поезжайте в Киев и спросите! Нет, вы поезжайте в Киев и спросите, Шура!:D:D:D


(А ты на Днепре попробуй;) а потом сравнишь;) могу показать ямки, по 20метров;) с сомами по 102:eek:)

Кокорин Владимир
17.10.2007, 23:29
отож я и кажу шо разбегаются прихожане кто куды - кто за сакровищами , кто за фотографиями.

пысы Хачу шоб и меня реки и азера за.. эээ утомили...;)

Ну да, ну да... А вы на Голубые Озёра подтянитесь..Либо в карьер на Красном Камне. ;) ЭЭЭЭ УТОМИТЕСЬ! рыбу шукать:D

Shark
17.10.2007, 23:57
только у Фантома не зелинка у него буржуйка ,и чему там ломатся ума не приложу

имеетса в арсенале у нас и буржуйка, но статистику подбивать еще рано

Shark
18.10.2007, 00:01
Кто знает, как титан с дюралью реагирует?


атлична реагирует, проста замичательно - на рас два три, как кто та тут гаварил, т.е. раз и нету дюраля.:D

Shark
18.10.2007, 00:05
Ну да, ну да... А вы на Голубые Озёра подтянитесь..Либо в карьер на Красном Камне. ;) ЭЭЭЭ УТОМИТЕСЬ! рыбу шукать:D

нэт, на это я пойтить не могу. Чилавек имелл ввиду шо устал рыбу додому тягать - мая розавая мичта децтва.

Кокорин Владимир
18.10.2007, 00:38
атлична реагирует, проста замичательно - на рас два три, как кто та тут гаварил, т.е. раз и нету дюраля.:D

-ну ещё одно перепускное отверстие будет..а что...дело!:D

В Канев едешь? Меня с мое мордой лица не пустят - на фото в карточку УПэФэ не влезу - я хочу фотку в карточку как на "профиле"... А жаль...поеду в плавни...на озеро Ленина...по секрету всему свету говорят там смысл появился...
В русле не плавал на неделе? Что с прозраком?

Shark
18.10.2007, 01:29
поеду в плавни...на озеро Ленина...по секрету всему свету говорят там смысл появился...
на соревнования не ездун

шо неужели прозрак ктото нашол. Или тока рыбу?

в русле? - ужос:eek:, эт... начинающий я, по камышам там... и то страшно:). На прошлой плавало тока мае ухо, причем в софрадексе, а на позапрошлой хоть и знали шо мутняк но лазили два раза в \Днепр - 15 а местами аж до 20 см! прозрак. А у тебя как?

SERDIТЫЙ
18.10.2007, 05:52
А ты на Днепре попробуй;) могу показать ямки, по 20метров;) с сомами по 102:eek:)Т-c-c-c, тихо... про ямки малчок... ;)

Япончик
18.10.2007, 10:03
могу показать ямки, по 20метров; с сомами по 102

Усе самы с тег ямак давно проданы:D

Эш
18.10.2007, 10:04
Меня с мое мордой лица не пустят - на фото в карточку УПэФэ не влезу - я хочу фотку в карточку как на "профиле"... А жаль...поеду в плавни...на озеро Ленина...по секрету всему свету говорят там смысл появился...
В русле не плавал на неделе? Что с прозраком?

Володя, раскажи про оз. Ленина, можно в личку.. шо там и когда.. а то у меня дача там рядом. но както .. мутновато обычно. летом сплошная зелень.

Vintik
18.10.2007, 10:25
1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь?:) У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля:D
2. Ну кто тебе сказал, что закачка на Тигуллио должна быть 20 атм.??? Ну ты посчитай разгон гарпуна и подумай сам - чего ты хош на 20? Я меньше чем 27 никогда не плавал... А если на твоём Тигуллио и рег. навёрнут - так у вас батенька итого 18 было:D

Как то раз мы с товарищем стреляли по притопленной пластиковой бутылке дабы на глазок определить чьё ружье резче бьет (моя 600 ,или его 800 зелинка)нечиго не поняли так как бутылка пробивалась с 3 метром на вылет причем с огромной скоростью ,еще один наш друг решил пульнуть из своего 550 сисаба блин мы долго ржали гарпун его застрял в бутылке ,к чему я все это в жиени я не поверю что с 3 метров ты взял карпа ,или ты от глаза берешь ?

По поводу поршня Фантом прав -
вопервых юбочное кольцо оч занижает кпд ,
а вовторых титан никоем оброзом в ружье не кантактирует с дюралью ,так что гальванопары как таковой нет

Vintik
18.10.2007, 10:32
- Поезжайте в Киев и спросите! Нет, вы поезжайте в Киев и спросите, Шура!:D:D:D


(А ты на Днепре попробуй;) а потом сравнишь;) могу показать ямки, по 20метров;) с сомами по 102:eek:)
А где ты прочел в моем посте ,что мне не хватает рыбы в наших водоемах ???,дело не в рыбе ,дело в прозрачности и видах которые должны радовать глаз ,я имел ввиду что рыба в охоте перестает быть самоцелью ,хоцца и эстетическое наслждение получить .

Дэрсу
18.10.2007, 11:34
привет народ а кто нить знает почему так много форумов в инете один в один как тетис по дизайну

Эш
18.10.2007, 11:48
потому что форумы не пишут заново как правило, а юзают уже готовые движки (программы). поэтому можно найти и похожий на тетис (phpBB) и похожий на этот (vbulletin) и практически на какой угодно.

Кокорин Владимир
18.10.2007, 11:49
еще один наш друг решил пульнуть из своего 550 сисаба блин мы долго ржали гарпун его застрял в бутылке ,к чему я все это в жиени я не поверю что с 3 метров ты взял карпа ,или ты от глаза берешь ?

По поводу поршня Фантом прав -
вопервых юбочное кольцо оч занижает кпд ,
а вовторых титан никоем оброзом в ружье не кантактирует с дюралью ,так что гальванопары как таковой нет
Блин - я фотку разыщу. Верить - не верить - я о трофеях НИКОГДА не вру. Что есть - то есть. Меня так давно ещё научили.;)

По поводу Ассо 50 и 65 - я не знаю как вы его закачиваете - т.е насколько, я не знаю что у вас там с силой боя, но не надо мне рассказывать, что при заводской закачке Ассо с 3м гарпун в бутылке застряяёт:D:D Даже с "огородом" привязку с прошивкой, бандажем и проклейкой при лине 2мм порвало нафиг.
Если будешь дальше спорить - покажу тебе 2 фотки с сазанами по 18 и 20 кг - Ассо 65 с огородом - на фото мой друг, не я. Я фотографировал.
Вот просто не надо говорить взагалі, без оглядки на конкретный случай.

Alexfast
18.10.2007, 11:57
а вовторых титан никоем оброзом в ружье не кантактирует с дюралью ,так что гальванопары как таковой нет

Как так нет? А хвостовик поршня разве не контачит с шепталом (в буржуйке)?

Кокорин Владимир
18.10.2007, 12:06
Ось, дивиться...

Дэрсу
18.10.2007, 12:29
потому что форумы не пишут заново как правило, а юзают уже готовые движки (программы). поэтому можно найти и похожий на тетис (phpBB) и похожий на этот (vbulletin) и практически на какой угодно.


То бишь изобретать велосипед уже не нужно, а где вобще можно найти этих движков не знаешь вот решил сделать себе сайт с дорогим дизайном:) с форумом красивым да еще бесплатно, не для денег, а для души. В общем в промежутке между 00.30 и 1.40 ночи появилось свободное время:)

Эш
18.10.2007, 12:42
да движков до туевой хучи... другое дело что для форума достаточно скачать сам форум и повозиццо с настройками, а вот для разработки сайта при помощи какогото базового движка уже желательно некое знание программинга и бд (типа мускул + пхп). хотя можно делать всё проще. если сайт не требует заморочек, можно его сделать статичный на простом html-е, а форум для общения впихнуть готовый. вобщем всё зависит от того что тебе нужно. пиши в личку - на следнеделе отвечу шо и как, чем смогу помогу. пока можешь полазить по яндексу с запросом "CMS бесплатно"

Виталикм
18.10.2007, 13:55
Ось, дивиться...
Вова, маленькие эротические вопросы...В ружье так и оставался уродливый и страшный штатный бегунок, или был поставлен правильный? Поршень не переделывался на "по уму"? Гарпун пробил навылет или так ото и торчал как на фото?
Спасибо за ответ. С уважением, Виталик.

Лесото
18.10.2007, 18:22
М-дя-я-я... Такие балоны...:158::eek::eek: Эта инструктарша па дайвенгу?
Не, это тот плотик, который ты когда-то грозился сделать. Дед твою идею украл, а теперь хвастается :D

Кокорин Владимир
18.10.2007, 19:35
Вова, маленькие эротические вопросы...В ружье так и оставался уродливый и страшный штатный бегунок, или был поставлен правильный? Поршень не переделывался на "по уму"? Гарпун пробил навылет или так ото и торчал как на фото?
Спасибо за ответ. С уважением, Виталик.
Виталя, парень отплавал 3 года с АССО ничего не меняя. Поршень родной, огород тот же - втулка уродина, омеровский аммортизатор. линь комбинация нейлона и кевлара. Даже катушки нет - 4 метра линя на линесбросе.
Он гуру - поверь. Очень серьёзый охотник.
Вот ещё фото.
Сейчас он полностью увлёкся ОМЕР Cayman HF - результаты - я молчу лучше...

Fantom
18.10.2007, 19:53
Дед_СД;---------- В Канев поедет вот этот инструктор по дайвингу - будет помогать работать в ямках на 20-ти метрах по сомам 102 кг (подсвечивать и т.п)-:)))
Такой инструктор дальше номера раньше четверга невыйдет:). Там вода 10гр.------------------------------------------------------------ Виталикм, когда заказывал,то требовалось ружье для охоты в лежке по кефали -горбылю...------------------------------------------------- Кокорин Вова, ликбез для тебя- гарпун 6,3мм -900мм длиной, закачка в раене 20 КИЛОГРАММ, а не АТМОСФЕР, заряжается рукой БЕЗ заряжалки-это по всем пневматам для моря. 5-6 метров ,примерно до цели от морды лица,линь на гарпуне 4,5-5 метров(непомню),гарпун стоял от 900. гарпун 7мм специально сделанный для этого ружжа,затупился быстро и взял всего две рыбы, 8-9 штук были биты без последствий для рыбы... Если непонятно,там к сообщению фоты прицеплены,дата стоит тоже.-- Родной гарпун с тигулио,скользкую втулку-бегунок я вообще выкинул в окно:). Зачем разводить тут теории,кто говорил,что на поршне у меня титан?... Или внимательно читайте сообщение,по которому потом вопросы задаются.-тигулио взял,на креси денег нехватило. --------- нехорошо ето:). своих карпорв ты брал в упор.. мне только не рассказывай басни:),

Кокорин Владимир
18.10.2007, 21:23
мдя...при воспоминаниях...пожалуй не 3-4...пожалуй два с половиной...от глаза....да....прозрак не мог быть тогда 4 метра - ошибся....НО НА ХОДУ! - одного влупил спереди и сверху...второго брал стоящим в траве...есть у меня место заветное...;) сознаю ошибку...главное вовремя признать;) но из ТИгуллио!!! рас 50...

mamai
18.10.2007, 21:29
вова поддержую у меня марес стен не перекачен без переделок . в сентябре на соревнованиях 6 кг с 3 метров в спину гарпун прошел на вылет.

Виталикм
18.10.2007, 21:36
:confused:Виталя, парень отплавал 3 года с АССО ничего не меняя. Поршень родной, огород тот же - втулка уродина, омеровский аммортизатор. линь комбинация нейлона и кевлара. Даже катушки нет - 4 метра линя на линесбросе.
Он гуру - поверь. Очень серьёзый охотник.
Вот ещё фото.
Сейчас он полностью увлёкся ОМЕР Cayman HF - результаты - я молчу лучше...

Вова, спасибо за ответ. Один вопрос ты упустил - как ружьё прошило сазана. Навылет или просто нашашлычило?
Я в принципе задавал вопрос не с целью осудить или обсудить твоего "гуру" или ружьё - просто любопытно. Я сам неоднократно был свидетелем какого-то своеобразного отношения к снаряге у "непросыхающих". Иногда всё на изолентах, каких-то смотках, скрутках. Но зачастую это от недостатка времени, снаряга просто не высыхает. Зато в охотах и всём сопутствующем всё настолько отточено, отработано, отшлифовано, что остается только удивляться. Но они совсем в другом измерении охот, нам непонятных. Всё что касается эффективности охот - поставлено во главу угла. Тем более меня удивляет как твой знакомый и хороший охотник (гуру как ты сказал), три года плавал с гарпуном имеющим аэродинамику кирпича, стандартным убогим поршнем и без катушки :158: Я думаю что эта " сладкая парочка" бегунок+поршень сьедает до 50% возможностей ружья. И это отнюдь не секрет и откровение -это давно всем известно. Тоесть вот что мне непонятно - как так человек не сделал по сути элементарных усовершенствований, стоящих копейки и пару часов времени чтоб довести ружьё до ума. А то что этот бегунок провалить через тело рыбы стоит туеву хучу от энергии гарпуна - я думаю спорить никто не будет со столь очевидными вещами. Я всегда страюсь искать компромисс на грани мощность-эффективность-удобство. Например я просто не могу ставить рабочий линь тоньше 3мм, но при этом стараюсь в местах посадки его к бегунку и петле сделать максимально обтекаемым, без малейших торчащих деталей, чтоб уменьшить сопротивление. То-же касается и бегунка -титановый, миниатюрный, но ещё и надфилем зализываю дополнительно. Ну и так далее, что в моих силах, но без фанатизма.
Я просто с трудом представляю как это "чудо" летит и с четырёх (!) метров / всё, 4 метра снято с дистанции :) ,пока писал -ты как чуял, написал пост на эту тему с работой над ошибками. Хотя знакомый говорил что даже в упор не пробивало ружьё с подобным бегунком хорошего сазана.../ проламывает сазаняру на 18к-20кг навылет и оставляет гулять на лине. С трудом ,потому-что знаю что такое сазан на 5-10-20 и более кг, и сомик на 20-50кг попади ему в хребет -тоже не подарок и лишняя уверенность в выстреле не помешает. Я после первого-же ухода хорошего сома, срезавшего линь (казавшийся мне хорошим) как гнилую нитку - ещё по дороге домой фантазировал какой линь поставить, и на следующий день обьездил пол-Киева в поисках подходящего шнура. Потом та-же история была с Пикасячьим, многими любимым карабином. Для любителей его мнимого удобства и прочности могу сказать (статистика есть и обширная,и не только моя) - гивно ещё то. Я потерял из-за него гарпун, ещё пара охотников беря хороших сомов теряли гарпуны и рыбу умудрялись взять вываживая аккуратно с помощью катушки и раскрытого в теле сома карабина. Его как-то странно выворачивает наизнанку при попадании в рыбу (сколько ни крутили на берегу -так и не поняли каким образом:confused:). Я после потери гарпуна таким образом сменился на карабин с закруткой-предохранителем. А гарпун улетел в мощный береговой плывун, и трёхкратные "экскаваторные" работы огромным тесаком результатов в поиске не дали, до рвоты от болотных газов рыл землю...а гарпун был- просто сказка. Теперь стараюсь в снаряге по мере своих жалких сил продумать до мелочей и максимально повысить эффективность снаряжения (так-же руководствуясь и подсказками бывалых)...
Вова, как и почему "гуру" мирился со столь явными и легкоустранимыми недостатками ружья? Редкость и нежданность трофейной рыбы? Малые глубины охот (отсутствие катушки)? Творческая лень? Другие причины, может непонятые мной?
Заранее спасибо за ответ, не сочти за критику -просто соотношу свой опыт с тем что увидел и хочу понять для себя где я что недопонял.
С уваженим,Виталик.

Кокорин Владимир
18.10.2007, 23:54
:confused:

Один вопрос ты упустил - как ружьё прошило сазана. Навылет или просто нашашлычило?
Вова, как и почему "гуру" мирился со столь явными и легкоустранимыми недостатками ружья?
В тот раз нашашлычило. Вообще я согласен с тобой - первым делом я выкидываю этот огород с пневмоимпорта и ставлю тайменевскую втулку - тоже титан. Ну ты её видел, думаю... У меня есть универсальная привязка к втулке, заканчивающаяся узлом на карабин. Испольщую только тайменевские - ну я их под таким именем знаю. во всяком случае. У Линя можно посмотреть как их делать. 10 минут работы круглогубцами.
Почему он так всё оставил? АХЕЗ - (А -Хрен-Его -Знает - второй диагноз врача после ОРВИ:D)
Мужик реально профи...
Я щас покажу тебе его привязку крупным планом - сам в ужасе и все ужаснутся. Но сходов с его слов очень мало...Но кто проверит? Я ему верю а слово...

А так я полностью согласен с тобой...

Что касательно длины 65 и 70..на 27-30 атм. закачки...бьёт очень достойно...со штатным поршнем...
50 и 55 длину...я на такой было обжёгся немного...намучался...сейчас у меня Таймень 600 задняя привязка, на 11 ствол 8 гарпун...просил Краснова специально...своё мнение-ИМХО...
Из пневмоимпорта реально уважаю только 70 и 65...даже по нашим условиям..но ИМХО моё...
В поршень никогда не полезу, а перепускные рассверлить...с умом...ИМХО

ОФФТОП Вообще знаешь...самое забавное...вот тут читаешь вещи умные...сам умничаешь...по теме и не по теме...а есть люди, которые только ухмыляются...и говорят - а гав-гав-гав-...тот инет...мне некогда;) А жаль...такие вещи узнать можно...вот ты делишься тем чему тебя обучили...большое дело делаешь...и это мне кажется боле правильно...чем позиция другой стороны...
Мне никогда не влом и помочь и рассказать, что знаю...
А так во всём согласен с тобой...

Vintik
19.10.2007, 00:34
Я щас покажу тебе его привязку крупным планом - сам в ужасе и все ужаснутся. Но сходов с его слов очень мало...Но кто проверит? Я ему верю а слово...
Карп зачетный поздравляю ,вместо дайвера лучше бы дайвершу выложил:D а вот с превязкой вообще не въехал :confused:то что шляпная резинка ,и если это она то зачем там еще амортизатор,а если то линь то как тот аммортизатор действует Кстати если линь омеровский то фуфел полный

Vintik
19.10.2007, 01:03
По поводу Ассо 50 и 65 - я не знаю как вы его закачиваете - т.е насколько, я не знаю что у вас там с силой боя, но не надо мне рассказывать, что при заводской закачке Ассо с 3м гарпун в бутылке застряяёт:D:D

ВОВА в журнале МПО №2 за 2005 г есть статья :Тестируем импортные пневматы .Дык там написано как с2-3м ружья непробивают навылет полиуретановый коврик :D
Я не знаю на какой закачке и с какого ростояния стрелял твой друг по рыбе ,но то что я видил своими глазами как ружье не пробило на вылет бутылку это факт ,ты конечно можешь качать и на 40 и на 50 кг ружьё ,только спусковой механизм у него на это не расчитан ,и ружьё просто напросто начнет самострелить Ружье с рабочим ходом гарпуна 35см и стволом в Д13мм по природе неможет хорошо стрелять на 3 м:) А то что тебе повезло с него взять карпа ,так это просто случай ,и удобное стечение обстоятельств ,в любом случае идя чиста на трофейного карпа ,и имея в арсенале более мощное ружьё ,ты скорее всего взял бы именно его ,не взерая на огромную мощь твоей 50ки

SERDIТЫЙ
19.10.2007, 03:53
Лясковского Саню с Днем Ражденея! Традецыонна: Здаровья, щястя, удачи и трафейныг рып.:voot: Будьмо!:alc:
Такжы сёдня День Народження у маей дочьки Александры!:bis:
Здаровья, щястя, удачи, успехав в учобе, шоп расла умнецей и красавецей, ну и люпви канешна!:rom:

Кокорин Владимир
19.10.2007, 05:48
От всей души поздравляю Лясковского Саню с Днём Рождения! :ura:Желаю мира, достатка, взаимопонимания в семье и успешности во всех начинаниях!

Отдельно хочу публично выразить благодарность имениннику за презентованные мне в среду две титановые заряжалки и пожелать отлично провести время в отпуске!:spin::lodka:


Младшую SERDIТУю - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья,щастья, быть всегда красивой, любимой и не подражать папе в арфаграфеи...:):ura:

Кокорин Владимир
19.10.2007, 05:58
ВОВА в журнале МПО №2 за 2005 г есть статья :Тестируем импортные пневматы .Дык там написано как с2-3м ружья непробивают навылет полиуретановый коврик :D
А то что тебе повезло с него взять карпа ,так это просто случай ,и удобное стечение обстоятельств ,в любом случае идя чиста на трофейного карпа ,и имея в арсенале более мощное ружьё ,ты скорее всего взял бы именно его ,не взерая на огромную мощь твоей 50ки

Как намедни ответил мне Юра Яковлев - "На заборе тоже было написано!":D В той статье, что ты упоминаешь, самое толковое ьыло касательо внутренностей пневматов. Те показательные стрельбы с описанием и сравнением - очередной бред:) Сравнивать разную линейку - фирм - 40 Ассо, 55 Кресси, 70 Тигуллио, 50 Омер и Буша:D:D:D Если люди до этого не додумались...:D По коврикам в бассейне...выдающиеся баллистики...:)

А я говорю - плаваю с Тайменем. Но 70 линека - по всему пневмоимпорту очень достойна.

Сергей Сергиенко
19.10.2007, 08:24
Здоровья,щастья, быть всегда красивой, любимой и не подражать папе в арфаграфеи...:):ura:
Ну, если, не подражать папе в орфографии,;) то правильней было-бы пожелать всё-таки "счастья", а не "щастья" ;)

Юра Яковлев
19.10.2007, 10:16
Я щас покажу тебе его привязку крупным планом - ...
Шота я вообще не вкурил, а зачем тут амортизатор, для красоты?:D


Сердитый с именинницей!!!:poz:

Виталикм
19.10.2007, 11:00
Создайте женщину, не из ребра - из мёда,
Из перца острого и сладкого вина,
Чуть-чуть надежды, чтобы верить в чудо,
Чуть-чуть боязни, что уснёт одна.

Смешайте специи: немного кориандра,
Щепотку ночи и щепотку света дня,
Миндаль, корицу и немного амбры,
Воды прохладу, искорку огня.

Создайте женщину - запястья, шею, тело,
Чтоб оценить всю красоту суметь,
Всю гибкость кошки, силу от пантеры,
Чтоб рядом с нею быть всегда хотеть.

Улыбка, смех и легкость облаков,
Непостоянство - то печаль, то радость,
Немного тайны и портрет готов,
Добавьте ей ранимость, даже слабость...

Создайте женщину, что сможете любить,
Нет, не терпеть и не оставить рядом,
А чтоб беречь и на руках носить,
Чтоб просыпаться ради её взгляда,

Стать сильным и почти неуязвимым -
Из пепла своё сердце воскресить...
Создайте женщину, чтоб с нею быть любимым,
Создайте женщину, чтобы её любить...

Сердитый, пусть твоей доце посвящают стихи, пусть растёт с отменным здоровьем, умением выбрать правильный путь в жизни и быть счастливой и самодостаточной. Желаю ей быть стойкой как ледокол в нашей непростой жизни ко всему нехорошему, но видеть и впитывать всё доброе и правильное, чтоб дарить миру свою улыбку, красоту и доброту...
Маме - помимо всех тех-же пожеланий - отдельное спасибо за выращенный в трудах такой цветочек ( не отрицая при этом некоторое участие папки в данном процессе. Впрочем простим ему господа присяжные заседатели, слово "некоторое", приняв во внимаение количество глубино-рыбо-километров охот :) )



Саня, стихов тебе не посвящаю, дабы не смущать общественность :) , но пожелаю тебе твёрдости в выстрелах и решениях, задержки соответствующей в нырках и ..кхм..кхм.. :) , ну и по традиции - зачетных охот побольше а квитанций поменьше :)
П.С. Саш, моё предложение в силе. Сомы регулярно откармливаются, на ночь с поводка спускаются...Передавали тебе привет,ждут говорят...:)

SERDIТЫЙ
19.10.2007, 11:25
Ого.... Так преятна... Спасиба всем за праздравленея! Виталикм, ты каг всигда навысате! :) К маиму сажыленею, несмагу сёдня паучяствавадь в симейнам таржыстве, т.к. "Русалачька" щяс в полнам саставе выижжаид на Канеф...

Виталикм
19.10.2007, 12:31
:) первым делом я выкидываю этот огород с пневмоимпорта и ставлю тайменевскую втулку - тоже титан. Ну ты её видел, думаю...

Вова, спасибо за столь обстоятельный ответ. В принципе я догадывался о диагнозе "творческая лень"...:) Обычно ставят в таких случаях флажки побольше, чтоб удержало рыбу. О пролёте насквозь речи не идёт. Но я ещё подозреваю что сами места охот не "вдохновляют" на катушку и какие-то доработки. Не знаю, во многих местах где охочусь я - охота без катушки - это практически превентивное прощание с ружьём...Или готовность потом искать его часами...
По поводу делиться опытом... Я не очень-то и давно начал охотится. Сначала, когда я впервые начал читать Грот - для меня все без исключения были "монстрилы мазафака" :)...Но очень скоро понял что многие -любители просто поговорить, а "мясники" как их кто-то назвал - редко здесь появляются. А ведь за ними и стоит огромный опыт практических охот. Я с трудом, но нашел пару таких бойцов. Они искренне не понимали ( и должен заметить до сих пор не понимают) своей ценности для мира :). Но они открыли мне очень много в охотах и всём сопутствующем, а я открыл для них что есть Интернет и Грот :). Правда не уверен что это открытие дало что-либо им :). Так например, в поисках опыта я познакомился и с Сенсеем... Я отнырял уже с утра почти до вечера, взял как мне тогда казалось ЩУК с пяток, пару линов, леща там какого-то, и возлежал себе как древнеримские греки :). А тут приехал под вечер человек, в пять минут собрался, вежливо и с неподдельным интересом поинтересовался где я был и что взял -и погрёб туда, где я и охотился. Я себе стоял и думал - даааа.. хантер...приехал под занавес, да ещё и погрёб туда, где я пустыню сделал... Так-же типа снисходительно (в уме) я встречал его из воды, правда очень интересуясь всей снарягой-тогда казавшейся мне чем-то непостижимым, особенно ружьё... А на ружьё я смотрел как Эллочка на ситечко...:) Да.. так вот он вылез из воды через пару часов, сказал что взял пару щучек небольших (из воды не доставал при людях, тогда я не понимал почему) -и спокойно собирался домой. Когда он уже переодевшись, вытащил три щуки, (примерно 2+3+6кг) и что-то там ещё - у меня остановилось сердце...Я на этом месте отохотился день сегодня, много охот кряду до...И я даже намёка не видел на ТАКОЕ! Я вспоминаю когда мимо меня прошла в воде щука на 1,5кг - так я думал в штаны навалю то-ли от радости, то-ли от адреналина... Увидев моё недоумённое лицо - изобразил на своём неподдельно ещё большее. Что вам всем сказать, это был УДАР. Удар сродни тому, который я получил на соревнованиях в 10 лет от казавшегося мне салабоном хлопчика. Ещё тогда, много лет назад, летя в первые ряды зрителей, я меркнущим сознанием принял решение не судить сразу людей, скажем так -во-первых быстро, а во-вторых лишь по по видимому содержанию :). Для меня то были не щуки, а просто монстры из каких-то журналов, а для него то было пару "щучек", взятых даже не на охоте, а "..с работы думаю выскочу на пару часиков на уху чёнибудь взять, да и поплавать немного.." Естественно я мёртвой хваткой молодого но амбициозного питбуля ухватился за него, и не отпускаю по сей день :)
И потом.. я быстро понял, что как и в спорте - сильнее не тот, кто больше времени прозанимался или знает карате, самбо, бокс, джиу-джитсу, кунг-фу и ещё много много страшных слов :D, а тот кто был упорнее, настойчивее, любознательнее и т.д. Да сейчас и не удивителен такой быстрый рост - то что приходилось десятилетиями проб и ошибок находить "старейшинам" - за месяц можно почерпнуть из открытых и общедоступных источников. За что конечно честь и хвала первопроходцам. А болезнь Грота и других общалок - отнюдь не нова и зиждется на желаемой значимости каждого человека. Каждый хочет вставить свои пять копеек, поделиться опытом. Но не каждый понимает самое главное - если делишся, то обозначь условия в которых ты охотишся либо приобрёл тот или иной опыт. А то потом так и возникают советы по гипервентиляции "до зірочок у очах" или о ненадобности ножа. И новоиспечённый камикадзе лезет прочитав такие советы на форватер где-нибудь за Каневом. С ружьём без катушки, без ножа, на глубины до 15м и более, с такими буреломами, что мурашки по коже. Ну я понимаю что охотишся ты в мелких реках (а то и одной полжизни) , и с каждой жабой там на ты -ну так и напиши, что охочусь дескать в таких-то условиях, использую иногда то-то и то-то, а без этого обходился совершенно. Заметь Вова, что мало кто пишет о "больных" вопросах - количестве и размерах трофеев, о немаловажном факторе -о том в каких условиях они взяты. Одно дело бить карпа, отожранного как свинью в озере-маточнике до 2-х метров глубиной, а другое дело сазана на 10-20кг в таком буреломе, что оччччень желателен точный,мощный и меткий выстрел, и без никаких рикошетов. И не дай Бог твой "гуру" станет вольно или невольно примером для какого-нибудь лентяя, поленившегося поставить катушку, в охоте по сазанам либо каким другим правильным рыбкам. Но уже в условиях хреновой видимости, на струе, в корчах больше похожих на лес растущий в воде.
Ещё раз спасибо за ответ.С уважением,Виталик.

FA
19.10.2007, 18:15
Виталикм, спасибо за столь содержательные сообщения. Не каждый, к сожалению, хочет делиться опытом. Да и компанию не каждый любит. Знаю одного - только издевается и подкалывает по поводу моих уловов. Даже по снаряге не делится опытом. Пока утешаю себя тем, что "я ныряю не ради рыбы".

Vintik
19.10.2007, 20:57
Как намедни ответил мне Юра Яковлев - "На заборе тоже было написано!":D В той статье, что ты упоминаешь, самое толковое ьыло касательо внутренностей пневматов. Те показательные стрельбы с описанием и сравнением - очередной бред

Я абсолютно согласен с надписью на заборе ,но только я немогу понять логику твоей мысли ,пару дней назад ты писал вот что :
Сообщение от Кокорин Владимир [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь?:) У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля:D

а теперь говоришь ,что только 70ка гарное ружье :)

Vintik
19.10.2007, 21:35
Такжы сёдня День Народження у маей дочьки Александры!:bis:
Здаровья, щястя, удачи, успехав в учобе, шоп расла умнецей и красавецей, ну и люпви канешна!:rom:
Сердитый по фото я конечно не смог определить где твоя ,но радует что ни у одной нет наколки с фейсом Че ,и шо у них прическа не такая как у папы:).Поздравляю тебя с именинницей!!! Желаю ей всяческих успехов в учёбе (наверное пока еще) ,удачи в жизни ,а так же здоровья ей, и её родным ,и чтоб количество употребляемого в пищу фосфора только увеличивалось:)

Кокорин Владимир
19.10.2007, 22:53
Я абсолютно согласен с надписью на заборе ,но только я немогу понять логику твоей мысли ,пару дней назад ты писал вот что :
Сообщение от Кокорин Владимир [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1. Ну шо ты за страшилки тут рассказываешь?:) У меня Тигуллио РаС 50 было - я сазанов брал на раз с 3-4 метров - правда по 3-4 кг - НО! САЗАНОВ! А ты про горбыля:D

а теперь говоришь ,что только 70ка гарное ружье :)

Ну я от слов своих не отказываюсь.
Vintik, я уже поправился давеча, что не с 3-4 а с 2.5 от глаза пожалуй...Но БРАЛ! :D А про горбыля - так что тебе сказать:) Ну не знаю я толком - почему у Fantoma так вышло = цитируя ВиталикМ-а ( :)) - конкретные условия охоты.
А про 70-ку - просто разговор зашёл - моё ИМХО - из всего пневмоимпорта 70 - лучшие. Остальное всё ЛИЧНО МЕНЯ не устаривает по ряду причин. А кому-то вполне достаточно:)

Ну мы с тобой опять играемся в нашу любимую игру, да?;):D

Кокорин Владимир
19.10.2007, 22:55
Ну, я тоже видел тайменевские бегунки, аж 2 штуки.. :) Так они вовсе не из титана, а из дюраля.. Может, на других ружьях, зелинках, например, и применяют втулки из титана, но не на Тайменях..
УЖАС! не может быть! Нужели из дюрали??? Наврали значит, или я сам себе наврал в Москве по-пьянке??? (Правда пьянка там была знатная. что и говорить...):gan2:

Кокорин Владимир
19.10.2007, 22:59
Но не каждый понимает самое главное - если делишся, то обозначь условия в которых ты охотишся либо приобрёл тот или иной опыт.
да...100%...согласен однозначно...

Кокорин Владимир
19.10.2007, 23:04
Там дюраль (?) бъется не в стальной хвостовик, а аккуратно, конус на конус, ложится на полиуретановый демпфер. И, я уверен, никакой силы выстрела не хватит для расклинивания бегунка. Есть и минус - очень тяжело сдвинуть бегунок с демпфера при зарядке.
Не пиши так , Адрюха? ЧТО ЗНАЧИТ ТЯЖЕЛО?????????????:cenzura:
КОМУ ТЯЖЕЛО??? - Кокорину мокрыми пальцами или в перчатках тяжело ??? А гарпуном в надульнике - не тяжело. Клинит - да, болезнь.

Ты чего поддерживал во мне мысль, что там титан??? Я ведь металоведение только на полке у жены встречал, а так не открывал!?
Кончай гнать на мо "Таймень" :susel:- это у Линя за вредность поставили дуральку, а у меня - самый титанистый титан....:rolleyes:
Поехали лучше стрелять в воскресенье....:D

FA
20.10.2007, 20:22
И вообще, я крупных рыбов боюсь!:shrk:

Кокорин Владимир
20.10.2007, 21:31
Давайте взглянем с другой стороны на проблему - линь рвётся сомом (раз уж его привели в пример) его "серейтерами" - и ни причём здесь проволочка или способ привязки гарпуна.
Как ты не мудри - но получится - линь порежет. Выход один =-катушка...
Передняя привязка - классика. Задняя - родилась с целью повысить точность полёта гарпуна. Действительно, Дед и многие другие не раз рассказывали с уклоном а практику свои наблюдения, что до 3м разницы нет. При стрельбе на более длинные расстояния - передюю не рекомендуют.

Виталикм, я вот только не понял - ты рыбу через гарпун снимаешь???
Зачем? Линь - карабин - аммортизатор - линь катушки... Линь гарпуна легко отцепляешь от линя катушки - и снимай на здоровье... Или я чего не так понял?

Кокорин Владимир
20.10.2007, 21:34
Про прозрак до 3 м, Виталя, - по Киеву наблюдения? Ниже плотины?
Пытаюсь примерно прикинуть что в Днепре с ситуацией... Завтра с FA посмотрим - если меньше - будем бросать в тебя ластами виртуально:D

Vintik
21.10.2007, 00:19
to Vintik

Дык он вроде про сома говорил, а у него сам понимаешь верхним плавником ничо не разрежешь. А про назад вводу так я ж написал про корчи там всякие помнишь? :D ;)
Ну что Вова имел в видупод словом серейтор ,мы можем долго гадать:D ,а про корчи ,дык и я ответил про запасной гарпун с линем:),но в принципе такого я еще не встречал чтоб из корчей нельзя было бы гарпун вытащить ,да и в любом случае ты ведь смотришь куда стреляешь :)

Кокорин Владимир
21.10.2007, 22:00
Пробовал краткосрочно омеровский. Не....быстро лохматился там, где мой даже признаков недомогания не проявлял.

ОК, делись - какой по-твоему линь наиболее приемлемый? И ПОЧЕМУ???

Разговаривал с парнями. кто с Канева возвращается -пока ещё - рыбы много -но не всем хватило;) Всё без эксессов, все живы идовольны, водки откушали и СЛАВА БОГУ!!!!:):):)

Тем, кто мне в приватном разговоре отсоветовал, а сами поехали - ИСКРЕННИЙ ПЛЕВОК НА ЛАСТУ!!!!

Бодрый Линь
21.10.2007, 22:06
Перечитал вот сейчас посты по втулке-бегунку тайменевскому... просто, как говорится, смешанные чувства.. Хотел было пополемизировать.. и передумал. К чему, кому, зачем что-то доказывать? Самое лучшее докозательство - практика успешного применения подобного решения, весьма и весьма многочисленная..Тем более, что инфы по тандему дюралевого бегунка и полиуретанового демпфера в Сети достаточно, и поиск рулит..

mamai
21.10.2007, 22:11
а цена ,? за поршень я тоже слышал . Виталик если у тебя чемпион в запасе то что на передовой? я хочу своего итальянца (к следующему сезону) на запас (прицениваюсь)

Кокорин Владимир
21.10.2007, 22:38
Перечитал вот сейчас посты по втулке-бегунку тайменевскому... просто, как говорится, смешанные чувства..
Линь, это болезнь всех ветеранов, не далее чем намедни, очень мою уважаемый А. Король (King), в привате писал примерно то же самое... Понимаешь...мне видится всё сложнее...лень и апатия - чувство наверное посещает всех после года - двух в сети...всё то же..все уже обсуждалось..."большое путешествие делается первым шагом"...ты этот шаг в своё время сделал..работу провернул нереальную...не стоит сдаваться...поддаваться апатиии..ИМХО...это нужно...может даже не ветеранам...всем...дело большое...и благодарность тебе большая от всех...только как-то мало кто вслух о ней говорит...но она существует...с каждым днём всё больше....моё мнение...

Лучше чем в апатию соскальзывать - расскажи: как отдохнул? Какие впечатления? Что тестил? Тайменя окунул?

Кокорин Владимир
21.10.2007, 22:39
а цена ,? за поршень я тоже слышал . Виталик если у тебя чемпион в запасе то что на передовой? я хочу своего итальянца (к следующему сезону) на запас (прицениваюсь)
Блин, ты только недавно - с месяц Сирано взял! Куда уже про запасное думать???? Чем тебя итальянец не устраивает?

Кокорин Владимир
21.10.2007, 22:43
При малейших доработках , и то необязательных -просто АК 47. Моё, как там? ИМХО? :)
С уважением, Виталик.
Друже..АК 47 - раз уж мы именно эту несуществующую более модель взяли для сравнения - это РПП-1(2)..."Чемпион" - очень достойное СЕРИЙНОЕ ружьё...не бросать камнями в действительно стоящий карамультук...ИМХО...;):D

Кокорин Владимир
21.10.2007, 22:46
Разнервничавшись:D
Знаю - 800 грвн - "Чемпион" -можно купить от производителя - есть контакт....попробуй...найди где ещё подобное...при цене крысы или мареса с омером...попробуй...а я посмеюсь:cool:

Кокорин Владимир
21.10.2007, 23:26
А вести из Канева всё1 прибывают.э..мдя...Олиусу с Брагиным - физкультпривет...а нтусовка реальная была...даже ЭШ и тот добрался....мдя...ещё раз искренний плевок на ласту:mad::D

Кокорин Владимир
21.10.2007, 23:32
Понимаешь этот омеровский линь ну ненадежный ....в клубе не было пикасячего...

Про "чемпион" надеюсь пошутил... :)


Чем тебе Лагутинский любимец не угодил?;) Мне нравится, я его крутил-вертел....зелинка за 800 грвн.ю..весьма достойная...(буду спорить до драки с любым:D)
А Пикассо..Тарас...:D...как тебе объяснить..то же здание...только этаж ...скажем у ОМЕР -2-й...у Пикассо - 3-й..а Юнг-Сунь-В-Хуй-Чай - один на два этажа...:D

Vintik
21.10.2007, 23:56
[quote=Кокорин Владимир;76554]Чем тебе Лагутинский любимец не угодил?;)
Да просто вроде карамультук его от Жени Королевского ,а не от Лагутина

Кокорин Владимир
22.10.2007, 00:42
А Винтик правильно эмоуцию понял, ты Вова мой 700 слонобой ресивер 40 чемпионом обозвал... :) отдавай мою бумажку.. :)


Вова по поводу пикасячего линя, знаешь просто трындеть нет смысла лучше на буй линя я ни укого не видел. Будет Омер делать буду у него покупать. А у тебя изжога на Пикассо? Или к тебе плохо отнеслись при посещении клуба Апнос?
Ой!:) Всё, пошёл осваивать матчасть...изучать зелинку...да...
А по ПИКАССО...есть вещи ОЧЕН и ОЧЕНЬ...Вернее были...В 2001 мой первый костюм - Пикассо Камуфляжный - по типу Апнос - ДА...вот было качество...ещё Лагутинский..за 6 лет с 7мм до твёрдых 5-ти....ещё потом продал, честно сообщив о возрасте...но состояние - !
Ремень пикасячий...первый резиновый...да....
Теперь - нет...не тот Миргород...спят в оглоблях...кому нравится - не настаиваю...сугубо ИМХО...топорнее снарягу - поискать ещё...

Кокорин Владимир
22.10.2007, 00:46
Тарас

при такой заточке "острие" должно быть больше диаметра гарпуна? И гарпун - каленая сталь, мягкий не имеет смысл так точить, только протр.. ешся а затупится после одного удачного попадания по камням?
Так оно и было у Андрюхи FA...
У тебя гарпуны калёные? А зачем??? Думаю стоит калить сам "хвост"...тогда разве только скол..где ты у нас по камням собрался бить? На Комсомольском? Или на Пороховом? Или по карьерам? Стоящая вещь..интересная...можно много думать - надо ставить и пробовать...потом мнение сложишь...так не понять, что бы не писали...

ездил на выходных? что с прозрачностью?

Кокорин Владимир
22.10.2007, 02:00
Я писал уже,что ставлю на "основу" 3мм жёсткий плетёный линь, Рад был если именно ты что новое услышал,хотя очччень, ну просто очень сомневаюсь... :)
С уважением,Виталик.
Виталя, видишь ли, я уже сложил своё мнение по снаряжению. но всегда с интересом слушаю мнение других охотников...
Лично я отказался от 3мм линя ещё года 2 назад...А ранее аргументы в пользу 3мм у меня были те же... Условия охоты у нас с тобой идентичные по большей части...
3мм линь с одной стороны уводит гарпун, с другой стороны - тормозит в рыбе при передне привязке. Менее эти недостатки, на мой взгляд, проявляются в 2мм линя. Я думаю эта толщина линя наиболее оптимальна для наших условий с учётом всего вышеизложенного (или ниже:))
По морю - 1.4 мононить - 1.5 мм нейлон.
По цвету - не случайно поставил оранжевый ОМЕРовский буйреп - пока что ранее оранжевого не встречал. а прочитав архив ГРОТа - нашёл-таки дискуссию прошлого + передрал опыт King-a.
Карабин на мой взгляд тайменевский - наиболее надёжен и удобен в эксплуатации.
Всё ИМХО с уважением к твоему мнению и благодарностью за труд выложить последнее здесь:)

mamai
22.10.2007, 08:01
Блин, ты только недавно - с месяц Сирано взял! Куда уже про запасное думать???? Чем тебя итальянец не устраивает?
марес бу слишком часто прозрак такой что средняя ручка незаменима.

Нилыч
22.10.2007, 10:35
Вот мой карамультук и заточка на гарпуне. :)

Эх чертежик бы отой хитрой заточки. С углами так сказать с размерами.
Тарас а при виде сбоку Верхние грани буквы Y с осью гарпуна образовывают угол 90 градусов али какой другой?
А может у кого есть возможность сфотографировать поподробней вид с верху, сбоку с разных ракурсов

Бодрый Линь
22.10.2007, 10:41
..Лучше чем в апатию соскальзывать - расскажи: как отдохнул? Какие впечатления? Что тестил? Тайменя окунул?
Дык,я уже вроде как отчитался по отпуску, типа фоторепортажем, вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отдохнул нормально, поплавал, жаль только, что половину дней из 9, что были там, штормило... Брал собой и Т. и арбалет. Но с арбалетом получилась полная лажа. Точнее, не с арбалетом, а с говенными тягами от Буша, по другому их теперь и называть не буду. Полез на второй или третий день с арбалетом, при первой же натяжке выскочила резина из желудя спереди, у головки. Вечером вставил тягу обратно (это отдельная история), натягиваю осторожненько на первый зацеп - вылетела и по руке еп-пс! Лезу в мешочек с ремкомплектом, достаю выточенные как-то давненько крепилки металлические для тяг, вворачиваю одну, бандажирую на ней тягу. Вторую решил не трогать. На другий день опять лезу в воду с арбалетом, заряжаю.. Бум-с, теперь уже вторая тяга вылетает из желудя! И это при том, что коэффициент растяжения резины взят с запасом в минус.. Короче, пришлось опять брать в руки Т.
Ну, ладно, было с собой второе ружье, был ремкомплект, а если нет? Вот вам и сверхнадежные арбалеты... Надежность - понятие относительное.. Так и прокатался мой арбалет туда-обратно...
А про тестирование Т. здесь я, наверное, особо распространяться не буду, чтобы не обвинили потом в злобном пиаре забугорного ружья.. :) Так, сделал кое-какие выводы для себя.. ;)

ЮКТ
22.10.2007, 11:46
присоеденяюсь к каждому слову ,и реальное спасибо и Бодрому Линю ,и Деду Сд ,и Юре Пастушенко за действительно титанический труд ,и спасибо им :)за то что они у нас есть :ura:

А уж об их роли для начинающего (особенно самостоятельно) и говорить нет необходимости.

Виталикм
22.10.2007, 11:59
Даю наВодку ;), только не сочтите за саморекламу, плиз : Статьи по смыслу и хронологии продолжают друг друга..

...Ну, вот, расписался, теперь то уж вряд ли меня кто в лени и снобизме упрекнет.. :) Только вот нахваливать меня, умоляю, не надо. Я просто старый больной ленивый толстопузый "камышовый кот" у которого даже токарного станочка под рукой нетути...Так, точу иногда на коленке всяку бяку, потом трындю об этом на всю ивановскую..

Слова не отрока но мужа...:) Хм, две статьи читал, а одну как-то прозевал что-ли :confused: Конечно жаль что так и не выступил начальник транспортного цеха...тоесть хотелось-бы ещё увидеть и фото тайменевской "сладкой парочки" бегунок-демпфер, но то уже конечно прихоть :). Смысл понял, спасибо за подробное описание. Вот гав-гав-гав-, век живи-век учись..да...
По камышовому коту...Именно примерно такими словами всегда отмазываются пару моих знакомцев, у которых нет времени и желания здесь писать. А написать им есть чего, и есть о чём :) Благо я иногда клещами выуживаю у них что-то, они и не прочь поделится, отнюдь, но считают искренне что "дак у всех так, или шо? не так?" А само зараза ныряет на 10 - 15 метров к лежащим на дне ТРЁМ ружьям и стоит себе там на коленях, высматривает что-то :D
И кстати, раз ты говоришь что ты камышовый старый кот -так мы не знакомы с тобой случайно?:) В прошлом году в одном интересном месте нырял, иду тихосенько вдоль стены плавней и камыша -приподнимаю голову, и вижу -РЫСЬ! Стоит прямо на плотных плавнях, в камышовом проходе, до берега метров 50. И смотрит на меня...Расстояние от её глаз до моей маски полметра... Внутри всё сжалось и страшно захотелось какать...Какие-то истории поплыли про рысей загрызших коров и людей... ОНО грациозно развернулось и бесшумно растворилось в чаще камышей. Но желание покакать к моему удивлению не растворилось, правда это отдельная история :D
Уже потом сообразил что то был камышовый кот (размером с хорррошую собаку), а может и САМ Бодрый Линь??? :)
С уважением, Виталик.

Vintik
22.10.2007, 12:26
[quote=Бодрый Линь;76593]Только вот нахваливать меня, умоляю, не надо. Я просто старый больной ленивый толстопузый "камышовый кот"


Да не ода это в принципе ,а простое человеческое спасибо за то что ты делаешь для всех нас, и особенно как сказал ЮКТ ,для новичков ,у которых нет ни учителя ни сенсея ,ни даже просто примера для подрожания .Хочешь ты этого или нет но еще раз спасибо :)

Бодрый Линь
22.10.2007, 12:30
[quote=Виталикм;76604]..Уже потом сообразил что то был камышовый кот (размером с хорррошую собаку), а может и САМ Бодрый Линь??? ..
[quote]
:D:D:D

Бодрый Линь
22.10.2007, 12:36
...С размещением фото пока есть сложности, однако ночью все же попытаюсь это сделать.

Вот, верстаю сейчас, урывками, бо на работе работать иногда заставляют, присланную тобой статью по передней привязке. Но уже сейчас спешу занять очередь за твоим очередным материалом для Рундучка на тему "заточка наконечника короной (крестом, ласточкиным хвостом)" Тема относительно новая, типа непаханая, но интересует многих. Так что возьми, пожалуйста, на себя труд, сооруди статью, да с иллюстрациями-фотками, желательно. Ну так, как ты умеешь, сочно и обстоятельно.. :)