КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58

Vikt
09.09.2009, 23:36
При всем уважении я не думаю что в газировку добавляют именно сахар ,есть очень много его заменителей горзадо более дешёвых по цене и менее ёмких по обьёму. Я всего лишь хотел сказать ,что это скорее всего химия. Я лучше запью сгущеночку минералкой:). Кстати оставил её как то открытой на пару недель в холодильнике, реально начала осахариваться:)

Так со сгущеночкой такая же беда, из чего ее только сейчас не лепят, хотя более менее приличная еще встречается.

King
10.09.2009, 00:07
[COLOR=black][FONT=Verdana]Никас расставил все точки над И
Спасибо. Удачи на всех охотах!:);)

oleg_k
10.09.2009, 02:10
Посмотрел я описание этого препарата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Я конечно не доктор но меня не вдохновило. Похоже что у регидрона вполне узкое назначение - восстановление баланса в организме при диарее или чего то подобного. Состав - соли металлов с сахаром. Причем сахара там примерно половина. Плюс к тому это надо разводить в воде. При этом состав нестойкий и долго не хранится. Ну и стоит он нехило 52 грн примерно за 20 грамм. Может проще найти те же соли и без сахара в составе препарата поскромнее в виде таблеток и запивать их газировкой :) Да и вообще соли выводятся из организма с потом (поэтому была рекомендация тренера) Вы сильно в воде потеете?

Пот тут ни причем, основная влагопотеря с дыханием и (ну сами знаете с чем:)). А препарат применяют при дегидратации (вследствие диареи) и где ты там сахар нашел? Можно конечно и самому накалампуцать - глюкозу или фруктозу, соль обычную (хотя калий нужнее натрия) ну и лимонной кислоты - шоб пить было поприятнее. Из соков лучше всего виноградный так как там фруктозы много, но это индивидуально, меня например после него подташнивает.

Vintik
10.09.2009, 08:09
Так со сгущеночкой такая же беда, из чего ее только сейчас не лепят, хотя более менее приличная еще встречается.
Мне очень по душе ваша Украинская ,делают в Николаевском районе г.Первомайск.Особенно в мягкой упаковке удобная. Это она осахаривалась ,а когда добавляешь её в кофе реально пенка появляется как от натурального молока. На упаковке написано полностью натуральный продукт. Хотя на заборе тоже много чего написано:):D

Лясковский Александр
10.09.2009, 08:35
Мне очень по душе ваша Украинская ,делают в Николаевском районе г.Первомайск.Особенно в мягкой упаковке удобная. Это она осахаривалась ,а когда добавляешь её в кофе реально пенка появляется как от натурального молока. На упаковке написано полностью натуральный продукт. Хотя на заборе тоже много чего написано:):D

Я не про конкретную сгущенку, Витя, а вообще - сейчас всякую хрень вместо натуральных продуктов тулят где-только можно.Пальмовое масло вместо сливочного к примеру в сыр голандский валят на ура, а мороженное дешевое думаешь из молока делают да и сгущенку тоже?
Ну про колбасу думаю и сам догадываешься.Да и минералка всякая продается: и Миргородская и под нее сделанная.И водочка паленая имеется.Ну и курильщиков порадую - курите далеко не то, что на пачке написано.
А про качество горючки на наших АЗС многие не по наслышке знают
Вот еще, что нам близко - шампунь.Думаю многие сталкивались с алергич. реакцией на некоторые шампуни, думаешь из-за того, что там натуральные компоненты?Так что поговорка про то, что на заборе написано как никогда актуальна.:eek:т.Т.к. органы, должные контролировать все это каКчество...... вобщем вы знаете в какой стране мы живем.:(

Archville
10.09.2009, 08:52
Пальмовое масло вместо сливочного к примеру в сыр голандский валят на ура, а мороженное дешевое думаешь из молока делают да и сгущенку тоже?


Есть такая тема. У меня двоюродный брат занимается именно пальмовым маслом. Он говорит что именно им нагоняют жирность. И не только в сырах. Типа сливочное масло тоже все делают (за очень редким исключением, исключения сразу видны по цене) с применением пальмового. Про всякие маселки я даже не говорю.

iva
10.09.2009, 09:07
Я не про конкретную сгущенку, Витя, а вообще - сейчас всякую хрень вместо натуральных продуктов тулят где-только можно.Пальмовое масло вместо сливочного к примеру в сыр голандский валят на ура, а мороженное дешевое думаешь из молока делают да и сгущенку тоже?(

К сожелении нужныем органам производители закрывают глаза, сами понимаете чем.

Сгущенка.
Полностью согласен с Александром, практически все производители кондитеры наглым образом прут пальмовое масло (кокосова олія, иногда в маркаровке продукции указывают лаконично «растительные жиры»). Оно очень дешевое и более удобное в технологическом процессе. А выгода какая. Но!!! Сочетание растительного и животного жира вызывает образование так называемых транс-жиров, в которых содержатся вредные канцерогенные вещества. Кроме того, транс-жиры повышают холестерин, могут вызвать атеросклероз и раковые заболевания.
Так что перед покупкой внимательно читаем этикетку.

Сладкая вода.
Сейчас много производителей вместо сахара используют подсластитель. И в рекламе нам рассказывают про «чудо безкалорийный напиток». В принципе, все бы неплохо, но при долгом контакте подсластителя и пластика образуется вещество которое по своему составу похоже на формалин. А это еще тот яд.

Обычно, я беру с собой термос с чаем и печенье (+ пару канфет), иногда пару бананов. От воды до дома ехать полчаса + сборы еще полчаса. На протяжении часа все это выпивается/сьедается (размачиваем желудок после долгого заплыва), а после приезда домой уже можно есть нормальную пищу.

ярослав
10.09.2009, 09:31
Я после нырялки тож люблю сладенькое, оно состоит из глюкозы, воды и 0,5 лимона, само-собой с печеньками. Пью не залпом, количество зависит от расходованых энерго-ресурсов во время нырялки.

Vikt
10.09.2009, 09:32
Мне очень по душе ваша Украинская ,делают в Николаевском районе г.Первомайск.Особенно в мягкой упаковке удобная. Это она осахаривалась ,а когда добавляешь её в кофе реально пенка появляется как от натурального молока. На упаковке написано полностью натуральный продукт. Хотя на заборе тоже много чего написано:):D

Скорее всего она.

Archville
10.09.2009, 09:36
Пот тут ни причем, основная влагопотеря с дыханием и (ну сами знаете с чем:)). А препарат применяют при дегидратации (вследствие диареи) и где ты там сахар нашел? Можно конечно и самому накалампуцать - глюкозу или фруктозу, соль обычную (хотя калий нужнее натрия) ну и лимонной кислоты - шоб пить было поприятнее. Из соков лучше всего виноградный так как там фруктозы много, но это индивидуально, меня например после него подташнивает.

Пот при чем. Он присутствует в описании препарата. Ну ты даешь спроси меня еще где я соли нашел. Если совсем лень искать вот ссылка на описание декстрозы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ходил вотку покупать для рабочих целей и посмотрел состав всех присутсвовавшох в Сильпо газировок. Сахар есть везде (Фанты, Спрайты, Пепси, Росинки, Живчики, типа Квасы и т.д.) кроме воды торговой марки Таврика.
Самый классный вариант это конечно чай, но его еще довезти надо. После разбития нескольких термосов я от идеи чая отказался.

Юрьич
10.09.2009, 10:25
Термос подвоха должен быть из нержавейки!
Мой служит верой и правдой с советских времён.
И температуру держит гораздо лучше чем современные модные.

RUS
10.09.2009, 10:27
Я про еду написал, думал у меня отклонения на этой почве, а тут вон оказывается чё.:eek::D

По дороге домой в машине очень даже яблочко/грушку люблю загрызть.:)

Мал
10.09.2009, 10:30
Термос подвоха должен быть из нержавейки!
Мой служит верой и правдой с советских времён.
И температуру держит гораздо лучше чем современные модные.
Но, справедливости ради, и вес у него отличается от современных - тяжелый. А железный китай день температуру держит и цена доступная

vlad72
10.09.2009, 10:50
Есть такая тема. У меня двоюродный брат занимается именно пальмовым маслом. Он говорит что именно им нагоняют жирность. И не только в сырах. Типа сливочное масло тоже все делают (за очень редким исключением, исключения сразу видны по цене) с применением пальмового. Про всякие маселки я даже не говорю.

Цитата из статьи

Только за первое полугодие нынешнего года в Украину легально завезли 300 тонн пальмового масла, преимущественно для молочной отрасли. Этот экзотический продукт впору объявлять национальным, вместо сала, потому что если среднестатистический украинец съедает за год 2 кг сала, то пальмового масла, независимо от доходов и социального статуса, — до 8 кг. Такое количество этого продукта попадает в наш организм вместе с молочными продуктами, про что многие даже не подозревают и на вопрос: «Пробовали ли вы когда-нибудь пальмовое масло?», — ответили бы уверенное «Нет!».

Лясковский Александр
10.09.2009, 11:41
Обычно, я беру с собой термос с чаем и печенье (+ пару канфет), иногда пару бананов. От воды до дома ехать полчаса + сборы еще полчаса. На протяжении часа все это выпивается/сьедается (размачиваем желудок после долгого заплыва), а после приезда домой уже можно есть нормальную пищу.

В марте охотились на Хоцках.И получалось у меня так: чтоб к 9 часам утра попасть на воду - выезжал в 4 из дому, ну понятно дома позавтракал.Потом весь день нырялка,ничего не ел и ужин на берегу уже в часа 4 вечера.Вобщем 350 км за рулем + нырялки часов 5 минимум - к вечеру ноги подкашивались.Андрюха Дайверок брал с собой конфеты "Сникерс" развесные - перед переодеванием, еще до ужина съел три штуки - и очень бодрит и енергию восстанавливает.
Ну и еще коньяк,сало с аджикой от Сердитого само собой.:D
Кстати не ради пропаганды пьянства, а вообще - если устал конкретно, не спал часов 20 - грамм 150-200 коньяка действительно бодрят и силы восстанавливют - и это чистое ИМХО.

Р.S. Андрюха Дайверок, с тебя причитается за "неприкрытую рекламу" "Сникерса".:D:D:D

Васисуалий
10.09.2009, 11:52
Тема потери жидкости, и влияние этого на задержку, и общее состояние, на мой взгляд весьма актуальна.
В середине июля начинал этот разговор, но развития он не получил.
Совершая заплывы на 8-10 часов с хорошей нагрузкой, я обычно теряю 3кг веса, а это ~4%. Довольно серьезная дегидротация. Что характерно, в воде жажда отсутствует. Пить хочется позже.
На Батискафе есть тема "Растяжка и задержка дыхания". Впечатлили слова Грасса:-" Поскольку мой инструктор серьёзный йог то не просто говорил а ещё и показывал. Именно после комплекса упражнений и пранойамы задержка подскакивала чуть ли не на 40%.
А ещё один момент, пить воду надо (в наших условиях это 4л в день минимум или литр в час когда в воде).
Сам инструктор ныряет за 70м в ластах поэтому есть чему поучится".

Поразил не факт увеличения задержки, а количество жидкости. Их условия - это Израиль. Но даже если пить и в два раза меньше...
Стал брать с собой на буй 0,5л бутылку с водой и выпивать ее по часам(т.к. позывов нет). Субъективно состояние становится более комфортным, растет задержка.
Сок и пр. не использую, т.к. начинаются проблемы с желудком.

oleg_k
10.09.2009, 13:21
Пот при чем. Он присутствует в описании препарата. Ну ты даешь спроси меня еще где я соли нашел. Если совсем лень искать вот ссылка на описание декстрозы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Вообщето сахар - это сахароза а не глюкоза и их метаболизм в организме отличается. Про пот в принципе ты прав - с дыханием соли не улетучатся:), но не факт что мы в воде не потеем.

Z-Max
10.09.2009, 15:55
Вообщето сахар - это сахароза а не глюкоза и их метаболизм в организме отличается. Про пот в принципе ты прав - с дыханием соли не улетучатся:), но не факт что мы в воде не потеем.
Сахароза - дисахарид, состоящий из глюкозы и фруктозы.
Ращепляется сахароза на глюкохзу и фруктозу еще во рту под действием ферментов слюны.

Proteus
10.09.2009, 16:06
но не факт что мы в воде не потеем.

+1 полностью согласен, уверен что пот выделяется не по принципу в воде я не выделяюсь, а на суше выделяюсь, если есть пусть даже небольшой перегрев организма, пот будет выделяться, независимо от условий. Другое дело, что в воде мы не часто перегреваемся, а скорее даже наоборот ;)

Archville
10.09.2009, 16:13
Вообщето сахар - это сахароза а не глюкоза и их метаболизм в организме отличается. Про пот в принципе ты прав - с дыханием соли не улетучатся:), но не факт что мы в воде не потеем.

Для меня сахар это все что применяется в качестве сахара. По ссылке написано что глюкоза применяется в пищевой промышленности, как заменитель сахарозы. Но это не тема для спора. Я соглашаюсь что не до конца правильно выразился, поскольку не стал вдаваться в детали.

Vintik
10.09.2009, 16:55
.

Р.S. Андрюха Дайверок, с тебя причитается за "неприкрытую рекламу" "Сникерса".:D:D:D
Мы зимой всегда по батону сникерса перед нырялкой съедаем, самое главное не начать в маску сразу плевать:D:)
А вообще чувство что я на сайт о здоровой и не очень пищи попал:D:)

Кокорин Владимир
10.09.2009, 17:55
А я вот домой вернулся - ужинать собрался, так что продолжайте, парни, а я пока тарелку в комнату притащу:)

Вот какю штуку помню из физеологии:
в первый 1.5 часа уровеень глюкозы в крови резко снижается вследствии физ.нагрузок. Затем начинает задействоваться печень - гликоген расщепляется до глюкозы.
Так что сладкие компоты, - в самый раз.
Дегидратация в воде большая - так что восстанавлявать солевой балланс надо.

Сергиенко Тарас
10.09.2009, 18:19
А я вот домой вернулся - ужинать собрался, так что продолжайте, парни, а я пока тарелку в комнату притащу:)

Вот какю штуку помню из физеологии:
в первый 1.5 часа уровеень глюкозы в крови резко снижается вследствии физ.нагрузок. Затем начинает задействоваться печень - гликоген расщепляется до глюкозы.
Так что сладкие компоты, - в самый раз.
Дегидратация в воде большая - так что восстанавлявать солевой балланс надо. Ну вот и сказали свое весомое слово терапевты:) согласен..А вобщем-дегидратация+гипогликемия= тахикардия=уменьшение апноэ.А если к этому антигипоксанты добавить(ремамберин или Na-глютамат или мексидол)полегче будет нашему брату..Думай Терапия:)! Я в спортивной практике применял коэнзим Q 10-работает.

oleg_k
10.09.2009, 18:26
Ну вот и сказали свое весомое слово терапевты:) согласен..А вобщем-дегидратация+гипогликемия= тахикардия=уменьшение апноэ.А если к этому антигипоксанты добавить(ремамберин или Na-глютамат или мексидол)полегче будет нашему брату..Думай Терапия:)! Я в спортивной практике применял коэнзим Q 10-работает.

А еще есть препарат Бемитил - он даже гдето для военки применялся. Но когда я активно тренировался, то не смог найти, правда эт давно вже було.

Vintik
10.09.2009, 18:45
Ну вот и сказали свое весомое слово терапевты:) согласен..А вобщем-дегидратация+гипогликемия= тахикардия=уменьшение апноэ.А если к этому антигипоксанты добавить(ремамберин или Na-глютамат или мексидол)полегче будет нашему брату..Думай Терапия:)! Я в спортивной практике применял коэнзим Q 10-работает.
Хлопцы, может не будите изменять традиции и со всякими непонятными словами посетите ветку Фонари:D:)

Сергиенко Тарас
10.09.2009, 18:52
А еще есть препарат Бемитил - он даже гдето для военки применялся. Но когда я активно тренировался, то не смог найти, правда эт давно вже було. Да,есть такой,но он больше для курсовіх приемов,т.е.длительно принимать надо.и на украине уже лет 5 не продаеться

Добавлено через 4 минуты
Хлопцы, может не будите изменять традиции и со всякими непонятными словами посетите ветку Фонари:D:)Вот станет ПО или фридайвинг Олимпийским видом спорта,будешь эти слова в заглавиях тем видеть:)

КАП
10.09.2009, 19:52
А я вот домой вернулся - ужинать собрался, так что продолжайте, парни, а я пока тарелку в комнату притащу:)

Вот какю штуку помню из физеологии:
в первый 1.5 часа уровеень глюкозы в крови резко снижается вследствии физ.нагрузок. Затем начинает задействоваться печень - гликоген расщепляется до глюкозы.
Так что сладкие компоты, - в самый раз.
Дегидратация в воде большая - так что восстанавлявать солевой балланс надо.От себя добавлю-у тренированных людей гликоген печени может рассщепляться уже с первых минут нагрузки(монография по спорт.медицине).И как врач хочу сказать,не принимайте никакие мед.препараты без назначения врача и без особой на то необходимости.Наш бесценный организм настолько нежная и хрупкая субстанция,что любое вмешательство извне бесследно не проходит.Всем здоровья!...

Андрей Круговой
10.09.2009, 20:07
Мне очень по душе ваша Украинская ,делают в Николаевском районе г.Первомайск.Особенно в мягкой упаковке удобная. Это она осахаривалась ,а когда добавляешь её в кофе реально пенка появляется как от натурального молока. На упаковке написано полностью натуральный продукт. Хотя на заборе тоже много чего написано:):D

Витя, подтверждаю качество этой сгущенки, пей смело даже не задумывайся, очень тесно работаю с этим заводом уже 5 лет, знаю про неё всё - это чуть ли ни единственная гостовская сгущёнка на Украине. Правильная та что жестьбанка с мальчиком и сверху выбито ГОСТ.

Bladi4ok
10.09.2009, 20:28
Витя, подтверждаю качество этой сгущенки, пей смело даже не задумывайся, очень тесно работаю с этим заводом уже 5 лет, знаю про неё всё - это чуть ли ни единственная гостовская сгущёнка на Украине. Правильная та что жестьбанка с мальчиком и сверху выбито ГОСТ.

офигенная сгущенка;)

Добавлено через 4 минуты
А еще есть препарат Бемитил - он даже гдето для военки применялся. Но когда я активно тренировался, то не смог найти, правда эт давно вже було.

мне также говорили что "МЕТАН"(Метандростенолон/Метандиенон) применяется военными, дают его перед призывом тем,кто худой(плохо развивается короче...)
НО,ето все слухи....

Андрей Круговой
10.09.2009, 20:53
Р.S. Андрюха Дайверок, с тебя причитается за "неприкрытую рекламу" "Сникерса".:D:D:D

Сань, не многие ж знают что той "сникерс" за какой ты говориш называется "Дубрава" и делается в славном городе Кременчуге на одном частном кондитерском предприятии. Но все кто пробовал смогли оценить всю мощь этой суперпитательной конфетки.

П.С... случай из жизни : едем с Сердитым в машине на рыбалку, что-то там разговариваем и тут в разговоре -

Я : - О, хочеш я покажу тебе свой сникерс?... пауза.... и оба ХАХАХА:D:D:D

mpavluk
10.09.2009, 20:53
Мы зимой всегда по батону сникерса перед нырялкой съедаем, самое главное не начать в маску сразу плевать:D:)


Ну ты, дружище, садист, мне даже ужинать под столом пришлось.:D:D:D, только сейчас смог вылезти.

Igor
10.09.2009, 21:14
По питанию тут выкладывал:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...
Явился молчун рецедивист...:D

osh
10.09.2009, 21:22
Мужики, как бывший спортсмен, настоятельно рекомендую - не жрите всякой херни типа Метана и прочих анаболиков. Все эти препараты запрещены международными спортивными организациями. Если вы больны, то их можно применять по указанию врача. Если вы здоровы и готовитесь показать выдающийся спортивный результат, связанный с развитием скоростный и силовых качеств, это запрещено, но многие спортсмены грешили и грешат приемом этих анаболиков.
Если речь идет о подводной охоте, как разновидности отдыха все это лишнее. Конечно после 5 - 6 часов в воде очень хочется заточить сникерс с горячим чаем, но это же ведь не метандрестанолон или ритоболил, и т.д. З повагою.

Bladi4ok
10.09.2009, 21:27
Мужики, как бывший спортсмен, настоятельно рекомендую - не жрите всякой херни типа Метана и прочих анаболиков. Все эти препараты запрещены международными спортивными организациями. Если вы больны, то их можно применять по указанию врача. Если вы здоровы и готовитесь показать выдающийся спортивный результат, связанный с развитием скоростный и силовых качеств, это запрещено, но многие спортсмены грешили и грешат приемом этих анаболиков.
Если речь идет о подводной охоте, как разновидности отдыха все это лишнее. Конечно после 5 - 6 часов в воде очень хочется заточить сникерс с горячим чаем, но это же ведь не метандрестанолон или ритоболил, и т.д. З повагою.

:D:D:D
разве Метан принимают в ПО???

Igor
10.09.2009, 21:35
:D:D:D
разве Метан принимают в ПО???
Иногда, но не применяю в ПО, а испускаю при ПО... :D

ssg_DNDZ
10.09.2009, 21:47
Иногда, но не применяю в ПО, а испускаю при ПО... :D
Ай, да Игорь =) Метан это да, особенно после бобовых и кукурузы =)
А про не возможность принятия допинга в ПО, надо спрашивать сошейных велосипедистов, у них есть какая-то шняга повышающая уровень красных кровяных телец, хотя, наверное, никто не иследовал что станет с организмом, если ему перекрыть доступ к кислороду, когда у него немерянно этих телец... Так что, лучше природным способом, без фармакалогии. :)

Сергиенко Тарас
10.09.2009, 21:55
Ай, да Игорь =) Метан это да, особенно после бобовых и кукурузы =)
А про не возможность принятия допинга в ПО, надо спрашивать сошейных велосипедистов, у них есть какая-то шняга повышающая уровень красных кровяных телец, хотя, наверное, никто не иследовал что станет с организмом, если ему перекрыть доступ к кислороду, когда у него немерянно этих телец... Так что, лучше природным способом, без фармакалогии. :) Эта шняга зовется-эритропоэтин,синтетический почечный гормон.Допинг,запрещен к применению в спорте.Хотя профессиональный спорт без допинга невозможен-это аксиома.

Bladi4ok
10.09.2009, 21:56
Ай, да Игорь =) Метан это да, особенно после бобовых и кукурузы =)
А про не возможность принятия допинга в ПО, надо спрашивать сошейных велосипедистов, у них есть какая-то шняга повышающая уровень красных кровяных телец, хотя, наверное, никто не иследовал что станет с организмом, если ему перекрыть доступ к кислороду, когда у него немерянно этих телец... Так что, лучше природным способом, без фармакалогии. :)

я смотрел фильм(документальный) и читал в истории,что всемирно известные гонки " Le Tour de France" с самого начал были не честными,использовали метамфетамин,пожже немцы придумали покруче,так и началась разработка анаболиков и андрогенов..

Гамазин Андрей
10.09.2009, 22:04
...чуть ли ни единственная гостовская сгущёнка на Украине. ...

Тезка, вот вспоминал я вспоминал и вспомнил. Сгущенку покупаем не часто (не особо любители), но эту таки вспомнил - жена подсказала. Когда открыли на дне был толстый слой сахара и вкус был, ну скажем не ахти. Кроме того, была передача про детское питание и вещи. Так вот именно в этой сгущенке не нашли ничего "натурального", только упомянутое ниже пальмовое масло.
Если покупаем. то покупаем только с зайцем (Зареч... чего-то там вроде).
Не сочтите за рекламу и антирекламу, все ИМХО.

Про регидрон. Блин! Надо попробовать, отличная идея. Стоит копейки и не вредный. В последнее время заметил, что после охоты не могу напиться. Миргородскую глушу литрами, запивая живчиком. И все равно сухо во рту.

PS: Сходил и нашел Регидрон в домашней аптечке. Состав на 18,9 г.: натрия хлорид (обычная соль, прим. Гамазин :) ) 3,5 г., калия хлорид 2,5 г., натрия цитрат 2,9 г., глюкозы безводной 10 г. Ничего вроде вредного, надо будет попробовать.

oleg_k
10.09.2009, 22:10
Хлопцы, может не будите изменять традиции и со всякими непонятными словами посетите ветку Фонари:D:)

Та то ти перепутав коэнзим Q-10 и Mini Q40:D

Гамазин Андрей
10.09.2009, 22:17
...А если к этому антигипоксанты добавить(ремамберин или Na-глютамат или мексидол)...

Я думал это или спам или вызов злых духов апноэ :D:D;)

oleg_k
10.09.2009, 22:23
Я думал это или спам или вызов злых духов апноэ :D:D;)

Кароче - главна опосля нырялки залезть в баньку бахнуть пывка ну и полирнуться коняком - и тады задержка на следующей ахоте сябя пакажет:D

osh
10.09.2009, 22:50
Кароче - главна опосля нырялки залезть в баньку бахнуть пывка ну и полирнуться коняком - и тады задержка на следующей ахоте сябя пакажет

Это лучше медицинской химии.

komalan
10.09.2009, 22:50
[QUOTE=vintik;242494]Мне очень по душе ваша Украинская ,делают в Николаевском районе г.Первомайск.

Немного уточняю. в г.Первомайск Николаевской области. Эта сгущенка еще при Союзе была в фаворе.;)

mamai
10.09.2009, 22:57
У меня некоторые коллеги (не один) перед охотой пьют две таблетки (если не ошибаюсь , по моему) асецилсалитиловая кислота , мол разжижает кровь , легче с задержкой и т.д.(для дома для семьи :D "бриль рука")

ti6sh
10.09.2009, 23:16
Кароче - главна опосля нырялки залезть в баньку бахнуть пывка ну и полирнуться коняком - и тады задержка на следующей ахоте сябя пакажет

Это лучше медицинской химии.

Узнай правду о пиве или как из мужчины сделать женщину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергиенко Тарас
10.09.2009, 23:18
Про регидрон. Блин! Надо попробовать, отличная идея. Стоит копейки и не вредный. В последнее время заметил, что после охоты не могу напиться. Миргородскую глушу литрами, запивая живчиком. И все равно сухо во рту.

PS: Сходил и нашел Регидрон в домашней аптечке. Состав на 18,9 г.: натрия хлорид (обычная соль, прим. Гамазин :) ) 3,5 г., калия хлорид 2,5 г., натрия цитрат 2,9 г., глюкозы безводной 10 г. Ничего вроде вредного, надо будет попробовать. Безвредный,это точно.Только солевые растворы могут вызывать диарею,да и на вкус этот Регидрон,как продукт этой самой диареи:) Но тебе повезло-есть такой спортивный напиток Изостар.Типа регидрон,тока вкус ок.Кстати интересное замечание,нужно строго придерживаться инструкции по разведению таких напитков,иначе пполучаеться гипертонический раствор который наоборот тянет воду из организма через кишечник(хотя он на вкус приятнее,если более концентрированный)=дегидратация и опять же возможна диарея.:eek::helpme:

Андрей Круговой
10.09.2009, 23:26
Тезка, вот вспоминал я вспоминал и вспомнил.

Там её видов много, есть разная, просто нада знать какую брать, а вообще чем я больше узнаю про продукты питания, ко всем относится, тем мешьше хочется их есть.

ti6sh
10.09.2009, 23:37
У меня некоторые коллеги (не один) перед охотой пьют две таблетки (если не ошибаюсь , по моему) ацетилсалициловая кислота , мол разжижает кровь , легче с задержкой и т.д.(для дома для семьи :D "бриль рука")


Я не художник но здесь можно нарисовать картину. Как ПО в грабу на колёсиках (колёса в виде таблеток) катится на кладбище.

oleg_k
10.09.2009, 23:55
Узнай правду о пиве или как из мужчины сделать женщину
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Блин, шоб твою статью дочитать пива много нуна:D. И вапще статья - жесть:helpme:

И вапще гатовтесь - а то скоро понавалит к вам в потоки всяких дипмастеров на соревнования в октябре:lodka1: :gan2:- нада ж успеть рыбов предупредить:00welcome:

R6Ibosek
11.09.2009, 01:15
Вот еще, что нам близко - шампунь.Думаю многие сталкивались с алергич. реакцией на некоторые шампуни, думаешь из-за того, что там натуральные компоненты?Так что поговорка про то, что на заборе написано как никогда актуальна.:eek:т.Т.к. органы, должные контролировать все это каКчество...... вобщем вы знаете в какой стране мы живем.:(

Вот только почему ПО-шники должны это чувствововать на своей шкуре в прямом смысле этого слова???:mad:

Всё вспоминается анекдот про червячков в гогне сидящих и дискутирующих о "патриотизме".....

Шо-то мине ета страна нравицца фсё большы и большы...Масло-сыр-гущёнка палёная, постоянные выборы и горы обещяний с "верху".....

Пора уже, кажысь, ветку создавать "Сбор средств на карбонавуйу бомбу":cool::opetr:

Добавлено через 10 минут
самое главное не начать в маску сразу плевать:D:)

В продолжение темы:

"-А если вы таки собрались под идти воду, то вам понадобятся маска и трубка. Маска должна быть не очень страшной, а трубку перед погружением не забудтье раскурить!" (непомнюоткуда...:cool:):D

ti6sh
11.09.2009, 02:39
Думаю многие сталкивались с алергич. реакцией на некоторые шампуни

Попался на шампуне я конкретно, хотя про ПО информации знал немала и пользовался по советам опытных ПО детским шампунем типа БЕБИ до Кря-кря так и не дошёл как опсыпало ноги похожие на прыщи сыпь, подмышками прощупавылись шишки и в глазах 3 ячменя это всё появилось за 2 дня после 1 месяца обучения ПО. Когда узнал причину от шампуня отказался. И перешел на хозяйственное мыло правда мыло сушит кожу но здоровье важней. От недуга избавился за 1 день. Разработаным мною способом, даже ячмени ичезли к вечеру так и не созревши.

R6Ibosek
11.09.2009, 03:35
От недуга избавился за 1 день. Разработаным мною способом, даже ячмени ичезли к вечеру так и не созревши.
Кажы сикрет, ато пытать будим:gan2:отак иле:kirtsun_02full:отак!:D:D:D

КАП
11.09.2009, 08:44
От себя добавлю рецепт для восстановления сил и борьбы с дегидратацией-на 1 литр воды(теплой,не горячей)выдавить 1 лимон и разбавить несколько ложек меда(по вкусу).После нырялки сили восстанавливаются с первого глотка...И еще раз всех убедительно прошу-никаких мед.препаратов.Всем здоровья!...

Добавлено через 4 минуты
У меня некоторые коллеги (не один) перед охотой пьют две таблетки (если не ошибаюсь , по моему) асецилсалитиловая кислота , мол разжижает кровь , легче с задержкой и т.д.(для дома для семьи :D "бриль рука")Неконтролируемый прием аспирина(ацетилсалициловой кислоты)ведет к раздражению слизистой желудка и как следствие-гастриты и язвы(отсюда первые симптомы-изжога,боли в желудке и т.д.) Ну не пейте просто так таблетки,прошу...

Кокорин Владимир
11.09.2009, 09:19
Неконтролируемый прием аспирина(ацетилсалициловой кислоты)ведет к раздражению слизистой желудка и как следствие-гастриты и язвы(отсюда первые симптомы-изжога,боли в желудке и т.д.) Ну не пейте просто так таблетки,прошу...
а ещё к угнетению тромбообразующих факторов :)

King
11.09.2009, 09:33
Интересно-таки, сначала изжога - потом язва, или наоборот?
Почему-то кажется, что справедливее первое...(((
==========================
Коллеги, не так давно в одной из веток давалась рекомендация по сохранению файлов, добытых на youtube.com.
Если не сложно, прошу напомнить методику или дать ссылку.

КАП
11.09.2009, 09:36
а ещё к угнетению тромбообразующих факторов :)Можно продолжить,но это не медицинский форум:)

Archville
11.09.2009, 09:39
Тут наверняка присутствую аксакалы у которых стаж ПО больше 30-и лет. Интересно было бы узнать, (если они конечно раскроют эту страшную тайну) влияние систематического переохлаждения на организм. У моего товарища с которым я много вместе ездил на ПО были явные симптомы варикоза. Вены по всему телу вздувались именно после нырялки. Он рассказывал как в самом начале 90-х ездил собирать раков и делал это в зимней воде в рваном и старом 5-мм костюме. Но это еще куда ни шло (можно не засиживаться до полной прострации, а выходить из воды при первых симптомах переохлаждения). Есть более важный вопрос - как влияет регулярная ПО на простату? поскольку чем это грозит и так понятно.

УПФ
11.09.2009, 09:44
Приглашаем Вас принять участие в международных соревнованиях
"Славянский Кубок" 2009
которые состоятся 10-11 октября в г.Кременчуг, п. Каменные Потоки.
Положение о проведении соревнований, карта акватории, предварительная заявка в разделе новости на сайте: - "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

МТ
11.09.2009, 10:25
На здоровье, по моему, влияет не ПО, а переохлаждение. Поэтому при первых признаках дискомфорта лучше вылазить. А еще вода грязная по ушам бьет, и как видно из сообщений шампуни...
А если с этим порядок - умеренный спорт еще никому не вредил.
Мне так кажется... :)

Васисуалий
11.09.2009, 10:59
Знаю вполне естественный способ достичь задержки до 9м.(месяцев).*


*Только для женщин

DzenDzik
11.09.2009, 11:27
Подскажите, плиз, для передвижение на каяке(240 кг гзузоподъемность) , на веслах, вдоль скал Тарханкута, нужны какие либо разрешения и все такое?

pif
11.09.2009, 12:16
Тут наверняка присутствую аксакалы у которых стаж ПО больше 30-и лет. Интересно было бы узнать, (если они конечно раскроют эту страшную тайну) влияние систематического переохлаждения на организм. У моего товарища с которым я много вместе ездил на ПО были явные симптомы варикоза. Вены по всему телу вздувались именно после нырялки. Он рассказывал как в самом начале 90-х ездил собирать раков и делал это в зимней воде в рваном и старом 5-мм костюме. Но это еще куда ни шло (можно не засиживаться до полной прострации, а выходить из воды при первых симптомах переохлаждения). Есть более важный вопрос - как влияет регулярная ПО на простату? поскольку чем это грозит и так понятно.
Влияние переохлаждения на организм зависит,прежде всего,от состояния самого организма и от мозгов его хазяина.На простату и без по оч много влияющих факторов.Доктор все расскажет\ только хороший доктор\.

makswell
11.09.2009, 15:59
2 king [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

King
11.09.2009, 16:47
2 king [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Большое спасибо. Буду пробовать))).
Но все же где-то промелькнул разговор о сохранении файла из схованки в Temporary files...

=======================================
Добавлено спустя пару часов...
Спасибо еще раз. Все ок!

ti6sh
11.09.2009, 16:59
Влияние переохлаждения на организм зависит,прежде всего,от состояния самого организма и от мозгов его хазяина.На простату и без по оч много влияющих факторов.Доктор все расскажет\ только хороший доктор\.

простатит лечиться холодом, там бактерии теплолюбивые и офи ге ть не любят когда туда засовывают ну очень холодную трубку.

ribo4ok
11.09.2009, 17:00
Подскажите, плиз, для передвижение на каяке(240 кг гзузоподъемность) , на веслах, вдоль скал Тарханкута, нужны какие либо разрешения и все такое?

У нас пару раз там погранцы забирали лодку (ненадолго) за то, что отходили от берега более 500м. Думаю вдоль берега да на веслах вопросов небудет.

Лясковский Александр
11.09.2009, 19:20
простатит лечиться холодом, там бактерии теплолюбивые и офи ге ть не любят когда туда засовывают ну очень холодную трубку.

Парни, а вы точно на том сайте:eek:.Мы тут вообще-то про подводную охоту:D:D:D.

kot-28
11.09.2009, 19:28
Парни, а вы точно на том сайте:eek:.Мы тут вообще-то про подводную охоту:D:D:D.

Да и ветка здоровье есть! ;););)

Archville
12.09.2009, 09:29
Да и ветка здоровье есть! ;););)

Ребята, Вы у себя в строке статуса слово модератор видели? И я нет. А знаете почему? потому что его там нет. Сообщения про здоровье вполне подходят под правила размещения сообщений в этой ветке. Если модератор решит что это неправильно, я и слова не скажу. А Вас попрошу не заниматься флудом. Это реально никому не интересно.

Всем ответившим на вопрос - спасибо!

lehaSh
12.09.2009, 12:25
у меня после переохлаждения всегда начинает давить на клапан и приходится вылазить из воды :opetr:

Тарас
12.09.2009, 21:22
У меня тоже всегда поддавливало. Но как минимум 1 человека я переучил основательно в костюм не сцать. :D ну и я соответственно.

Вчера - была рыбалка, отчет на подходе.
Сегодня охота. Фото приложить не смогу. а на словах рыба у нас начала подходить ближе к берегу (уже ВСЕГО 10-12км :)). В маресах нырялка еще та. 15-16м...даются, но удовольствия с течением никакого.

Буду стараться брать с собой фотопарад , а то отчеты без фото - рассказы на конкурс. :)

oleg_k
12.09.2009, 22:14
У меня тоже всегда поддавливало. Но как минимум 1 человека я переучил основательно в костюм не сцать. :D ну и я соответственно.



А как же на соревнованиях - отвыкнешь и не сможешь без лодки или берега:lodka:

Тарас
12.09.2009, 22:40
Нормально, сам процесс как то заторможен. с лодки да, но крайне редко. :rolleyes:

Igor
12.09.2009, 23:07
В маресах нырялка еще та. 15-16м...даются, но удовольствия с течением никакого.
:)
Тарик, делаются, терпи :)

Karp
14.09.2009, 00:02
Коллеги, не так давно в одной из веток давалась рекомендация по сохранению файлов, добытых на youtube.com.
Если не сложно, прошу напомнить методику или дать ссылку.

Установи себе YouTube Downloader подхватывает ссылки с одноименного сайта и сохраняет на компе как захочешь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Archville
14.09.2009, 08:43
С разрешения автора публикую сообщение пришедшее ко мне в личку.

Привет, очень актуальную и интересную тему ты затронул... Стаж ПО у меня небольшой-около пяти лет, но определенные выводы я уже сделал Однозначно переохлаждение провоцирует болезни связанные с мочеполовой системой, а также и неврологические заболевания, а также артрозы,артриты. Это мне подтверждали многие врачи. По своему опыту убедился как только пересижу в холодной воде-сразу обостряется цистит, который может со временем перерости в простатит. А также обостряется плечелопаточный периартроз ( воспаление плеча). Последние два заболевания очень часты среди наших подвохов с многолетним стажем(это они мне подтверждали в своих беседах после охоты). Один хлопец как-то осенью охотился без перчаток-после этого начались проблемы с пальцами (артрит), Болячку залечил, но она все-равно дает о себе знать...
Выводы которые я сделал для себя:
1) одеваться на ПО потеплее. (если сомневаюсь какой костюм одевать 5мм или 7мм, 7мм или 9мм то всегда одеваюсь в более "теплый"
2)особое внимание носкам и перчаткам (конечности раньше других частей тела начинают плдмерзать)
3) В холодной воде стараюсь не пересиживать, как только подмерз сразу выхожу ( лучше завершить охоту на час раньше, чем потом болеть и пропустить следующую охоту.

Лясковский Александр
14.09.2009, 09:14
С разрешения автора публикую сообщение пришедшее ко мне в личку.

Привет, очень актуальную и интересную тему ты затронул...Выводы которые я сделал для себя:
1) одеваться на ПО потеплее. (если сомневаюсь какой костюм одевать 5мм или 7мм, 7мм или 9мм то всегда одеваюсь в более "теплый"
2)особое внимание носкам и перчаткам (конечности раньше других частей тела начинают плдмерзать)
3) В холодной воде стараюсь не пересиживать, как только подмерз сразу выхожу ( лучше завершить охоту на час раньше, чем потом болеть и пропустить следующую охоту.

Очень правильные выводы - все должно быть не в ущерб здоровью.
И хоть я не модератор;), предлагаю снести это сообщение в "Здоровье" там оно не "утонет" как в объемной "Общалке".

МТ
14.09.2009, 10:52
простатит лечиться холодом, там бактерии теплолюбивые и офи ге ть не любят когда туда засовывают ну очень холодную трубку.

По теме вспомнилось: :)

Доктор Ватсон решил отучить Шерлока Холмса курить. Для этого он тайно засовывал себе в зад трубку и проворачивал ее там перед первыми признаками тяги к курению у Ш.Х.
Прошел год. Ш.Х. так и не бросил курить, а Доктор Ватсон без трубки уже не может...

Лучше не переохлаждаться :)

oleg_k
14.09.2009, 13:45
По теме вспомнилось: :)

Доктор Ватсон решил отучить Шерлока Холмса курить. Для этого он тайно засовывал себе в зад трубку и проворачивал ее там перед первыми признаками тяги к курению у Ш.Х.
Прошел год. Ш.Х. так и не бросил курить, а Доктор Ватсон без трубки уже не может...

Лучше не переохлаждаться :)

В основном результат переохлаждения более менее закономерен, но бывают и исключения. Лет 10-12 назад я на Десенке испытывал свою первую 10-ку гдето в конце ноября. Со мной пошел товарищ - у него кроме 5-ки (катран двудублированный) ничего тогда не было, но сам товарищ был достаточно плотный, но не толстый. Так вот возвращаюсь я часа через 2 и он тоже. Спрашиваю - ну шо замерз? Он - да нет, только ноги немного, а он без носков плавал:D. И еще были в практике случаи когда люди зимой в 5-ках нормально себя чувствовали.

Alex_m
14.09.2009, 15:16
Большое спасибо. Буду пробовать))).
Но все же где-то промелькнул разговор о сохранении файла из схованки в Temporary files...

=======================================
Добавлено спустя пару часов...
Спасибо еще раз. Все ок!

Из Temporary files ... Там или файл с неудобночитаемым именем из массы нерусских букви всяких цифр, с расширением типа "flv" или просто файл большого размера ( упорядочить по размеру нужно всех ) ... Иногда просто сохранятся туда файл без расширения почему-то ... Тогда ему присваиваешь типа расширение "flv" и смотришь ч-з FLV- плайеры .
Но в последнее время попадается вроде и flv но все равно не просмптриваются, видать нужно новые проигрыватели искать :-(

Archville
14.09.2009, 16:13
предлагаю снести это сообщение в "Здоровье" там оно не "утонет" как в объемной "Общалке".

Есть в твоих словах рациональное зерно. Поскольку те кто хотел ответить, в большинстве своем уже ответили, я копирую присланное письмо в разделе здоровье. Кто еще хочет высказаться подробно и всерьез думаю надо делать это уже там, или присылать мне, а я в свою очередь соблюдая полную анонимность процитирую в общалке.

Япончик
14.09.2009, 16:19
И еще были в практике случаи когда люди зимой в 5-ках нормально себя чувствовали.

А, я знаю адних мальчикав,так ани в канце актября пурнали в прастых спартивных штанцях и вадалазках :kirtsun_02full:

Igor
14.09.2009, 17:13
Он - да нет, только ноги немного, а он без носков плавал:D..
Эт еще что. Было время, когда Алексей Глазков из Нетишина, зимой в шерстяной(!!) шапке нырял и спортивном костюме:) КРЕМЕНЬ!:)

Лясковский Александр
14.09.2009, 17:21
Эт еще что. Было время, когда Алексей Глазков из Нетишина, зимой в шерстяной(!!) шапке нырял и спортивном костюме:) КРЕМЕНЬ!:)

Такой народ победить невозможно:D:D:D.
Вот ток че мы живем так хреново?:confused:

Igor
14.09.2009, 17:36
Вот ток че мы живем так хреново?:confused:
Потому что нет у нас Пиночетенко Адольфа Вессарионовича :mad:

Сергиенко Тарас
14.09.2009, 17:38
Эт еще что. Было время, когда Алексей Глазков из Нетишина, зимой в шерстяной(!!) шапке нырял и спортивном костюме:) КРЕМЕНЬ!:)Подтверждаю-не только нырял за рыбой,а еще и за другими представителями фауны,которые в перьях:)

Лясковский Александр
14.09.2009, 18:36
Подтверждаю-не только нырял за рыбой,а еще и за другими представителями фауны,которые в перьях:)

Так Леша не тока в ледяную воду ныряет, он еще и летает?Вот довели народ супостаты:D:D:D.

Спомнил анекдот про уток и летающую собаку.См. в Юмор.

Тарас
14.09.2009, 20:02
Очень давно обещал фото со здесь. Выкладываю фотге с последней вечерней рыбалки-охоты. Прервалась ибо перегорела лампа для примана живности собственной конструкции, (о ней как нить подробней в разделе юмор). Это в общем я, моя "кумова точила" и моя "софи" :)
Потом перенесу в БМП чтоле.. :)
Фото отчеты сейчас пойдут , разбавят соленой водой так сказать наше пресное настоящее ;)

Коротов Сергей
14.09.2009, 20:44
Очень давно обещал фото со здесь. Выкладываю фотге с последней вечерней рыбалки-охоты.
А грязища и пакетики всякие ну прям как у нас, только горизонт с пальмами и хатынками контрастируют... А шо за рыбоид?

Тарас
14.09.2009, 20:47
Да, И так сказать на затравку :rolleyes:
"друзья" запечатленные на последней - так сказать мои "котята" и тоже подводные охотники. Ждут падлы моего возвращения и дерутся за рыпку почти возле ног. Так шо можно считать конкурсной работой :) "Я и местные абитуриенты хрустального грота. Я пишу за них, им клювом неудобно "
41352 41353 41354 41355 41356 413574136041361


41362;)

Тарас
14.09.2009, 20:53
Рыбоид - кобия, на начало нового сезона довольно скромных размеров.

кстати , не сочтите за рекламу чужого ресурса...:D:D:D:D
но вот сайт моего кореша , там многие фотки особенно с ним одним а не с клиентами со стреляной нами рыбой. многие из них отфотожоплены ибо необходимо скрыть рваные дыры от гарпунов. типа на спиннинг :) :) Ну и 6 страница альбома естессно изобилует знакомыми лицами..... :)
и я там естессно есть :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

41364

Гамазин Андрей
14.09.2009, 22:43
Класс! Спасибо, Тарас.
Все так красиво и ... непривычно, необычно, интересно :)

Что-то твои друзья-котята не любят фоткаться - спиной все стали :D ;)
Ты их того, попроси вместе с тобой сфоткаться, лицом в объектив, и, думаю, приз на фотоконкурсе твой :) ;)

А что то за металлоконструкции в небо устремились?

Лясковский Александр
14.09.2009, 23:09
Класс! Спасибо, Тарас.
Все так красиво и ... непривычно, необычно, интересно :)

Что-то твои друзья-котята не любят фоткаться - спиной все стали :D ;)
Ты их того, попроси вместе с тобой сфоткаться, лицом в объектив, и, думаю, приз на фотоконкурсе твой :) ;)

А что то за металлоконструкции в небо устремились?

Знакомые до боли нефтяные вышки.Всех, кто причастен - с прошедшим Днем нефтяника!

RUSLAN_R
14.09.2009, 23:28
Очень давно обещал фото со здесь. Выкладываю фотге с последней вечерней рыбалки-охоты. ;)
Привет,братуха!Очень понравились фотки.Дааа,не скучно тебе по персидскому заливу, я вижу,охотиться..:kirtsun_02full:.Это не Каневское...Удачи тебе!Папику привет.

Тарас
15.09.2009, 01:12
То Руслан Р
Привет братан, папе передам. затра отправляю его в рейс. :)


Железные конструкции отнюдьне нефтяные а ГАЗОВЫЕ платформы :)
это их перегоняют в порт на ремонт. короче конструкция как у домкрата. это полностью поднятые упоры, когда их перегоняют на место локации они опускают эти херни в низ пока они не упрутся в дно. а потом подымают платформу над водой как на сваях.

По друзьям, :) на самом деле бакланы отнюдь не дружелюбные создания, и это фото их спокойного состояния на затопленом бакасе метрах в 15 от берега. когда они дерутся за рыбу мне например бздешно. Думаю Юрец (Саша Белый) привезет личные впечатления с фото быстрее всех.

Захарыч
15.09.2009, 07:45
Тарик, осень начинается, ты на 10 мм костюмчик уже перешел?:D:D

lehaSh
15.09.2009, 10:51
еще наверное рановато на 10мм можно еще и в 7мм

Тарас
15.09.2009, 12:38
:D:D:D Ты же знаешь Захарыч я не мерзляк, я эту зиму планирую в пятерке отнырять. Если подгонят свежий Грин Риф пикацо :)

Мал
15.09.2009, 18:53
:D:D:D Ты же знаешь Захарыч я не мерзляк, я эту зиму планирую в пятерке отнырять. Если подгонят свежий Грин Риф пикацо :)
Привеееет ;)
Ты не пси$$$ и слушай старших, раз Захарыч сказал 10, значит 10...
По крайней мере мы будем спокойны, шо ты не змерзнеш:D

Тарас
15.09.2009, 19:25
Виталя, конечно я прислушиваюсь к советам старших. Проблема просто в полнолицевой маске. гупке мерзнут... :D:D

Мал
15.09.2009, 19:41
Виталя, конечно я прислушиваюсь к советам старших. Проблема просто в полнолицевой маске. гупке мерзнут... :D:D
Не пей холодного пива и не целуй холодных девушек.. все поправится;):)

УПФ
15.09.2009, 22:40
Приглашаем Вас принять участие в международных соревнованиях
"Славянский Кубок" 2009
которые состоятся 10-11 октября в г.Кременчуг, п. Каменные Потоки.
Положение о проведении соревнований, карта акватории, предварительная заявка в разделе новости на сайте: - "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

Mazay
16.09.2009, 20:02
Поделитесь опытом...!:)
Сегодня проныряли пол
Десенки,но кроме мелочи и щучки такой же ничего не увидел,но очень стало интересно... на глубине от 4-7м на ракушке есть места (диаметром от 30см до 1м) где эта же ракушка как бы потерта до бела,а может перетерта так и не понял.Наверняка речных обитателей следы?!
Спасибо.

Kolyan
16.09.2009, 22:09
.....Сегодня проныряли пол
Десенки,но кроме мелочи и щучки такой же ничего не увидел,но очень стало интересно... на глубине от 4-7м на ракушке есть места (диаметром от 30см до 1м) где эта же ракушка как бы потерта до бела,а может перетерта так и не понял.Наверняка речных обитателей следы?!
Спасибо.
В воскресенье тоже видел на Десенке такие же следы.
Но вряд ли на Десенке есть сазаны, кроме щупачков и карасиков ничего не видел...

Андрей Безуглый
16.09.2009, 23:16
Вполне могла быть работа рака, или если рядом есть маааааленькая норка (присмотрись) - то там живёт такой мааааленький свольочь, которая и жрёт эту бедную ракушку. На Хоцках таких "белых пятен" возле пней - масса.
Это бычки.

жекан
16.09.2009, 23:40
На Хоцках в пнях раков встречал намного реже чем бычков. Думаю тоже в основном это бычки сначала челюстями,а потом пузами шлифуют.

Mazay
17.09.2009, 07:10
Спасибо за ответ, а я то уже себе нафантазировал стаи судаков...:)

Захарыч
17.09.2009, 08:20
В воскресенье тоже видел на Десенке такие же следы.
Но вряд ли на Десенке есть сазаны, кроме щупачков и карасиков ничего не видел...

В воскресенье на Десенке мы часом не стобой встречались? Я с сыном плавал.

Бабак
17.09.2009, 08:27
Но вряд ли на Десенке есть сазаны, кроме щупачков и карасиков ничего не видел...

Есть на Десенки сазаны и судаки тоже есть и сом есть все там водится

сидорыч
17.09.2009, 11:14
Есть на Десенки сазаны и судаки тоже есть и сом есть все там водится
Про сазанов никогда неслышал, судак иногда встречается, сом скорее исключение, но нельзя сказать что его там нету:)

Юрьич
17.09.2009, 12:31
Знать где бывает рыба ещё не достаточно, нужно знать ещё и когда она там бывает;)

Kolyan
17.09.2009, 12:37
В воскресенье на Десенке мы часом не стобой встречались? Я с сыном плавал.

Наверное. Часиков в 16.00 видел, парень плавал в камуфляжном костюме ..

andreyk
17.09.2009, 13:06
Ребята, бросьте в личку тел Коли Несина, ружьёвого мастера с КПИ.
Оч нужно. На старый не отвечает.

oleg_k
17.09.2009, 15:42
Есть на Десенки сазаны и судаки тоже есть и сом есть все там водится

О, привет дружбан:Smile054:, твои слова прям как бальзам на душу - ты еще напомни про размер твоего рыжего и лобатого не забудь тоже:cool:

Я когда в КПИ учился две зимы подряд на Десенке отнырял - 1-2 раза в неделю, только лед останавливал, и то не всегда:D. Так есть там всего понемногу тока достаточно глубоко нырять надо и ж...покилометры мотать.

Kolyan
17.09.2009, 15:52
..... тока достаточно глубоко нырять надо .....

На сколько?

oleg_k
17.09.2009, 15:55
На сколько?
12-14 стабильно, иногда до 16, а вообще я пару раз на 20 падал

Лясковский Александр
17.09.2009, 17:09
Про сазанов никогда неслышал, судак иногда встречается, сом скорее исключение, но нельзя сказать что его там нету:)

Игорь, вспомни как там про суслика в к\ф "ДМБ":D.

Z-Max
17.09.2009, 21:24
Люди добрые не дайте умереть, поможите чем можете.
Сильно торкнулся музыкой группы Маойя груп после фильмов Лагутина (лицензионные :) ) НО нашел только в оч плохой оцифровке (скачущий битрейт в районе 90-та :( ) .
У кого есть с хорошим качеством или можно ли купить где нить диск. Просто ну оооч нравится (возможно из-за четкой ассоциации с картинкой :)

Z-Max
17.09.2009, 21:31
Не ну есть 3-4 боль мень оцифрованных могу скинуть куданить. Вообще нашел 24-ре компоцзиции. Из них 3-5 слушать неплохо можно, 3-4 терпимо (из любви к фильмам Лагутина) остальное просто партак.
Я чтото слышал какие то легенды прям про эту группу. Что это какие то "вольные странники" (вроде как электронщики) сели слабали альбом некоммерческий и фсе..

Этакая мантра =- одну музыку слушать, когда на сома идешь , вторую как на судака :)

mamai
17.09.2009, 21:38
+1 встречаешь сома в завале и в голове сразу Конь , из большой охоты :D

SERDIТЫЙ
17.09.2009, 21:47
Вотут есть трошки Маойи... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Max
17.09.2009, 21:56
Вотут есть трошки Маойи... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

именно это у меня и есть. Портак.

mamai
17.09.2009, 21:57
Вотут есть трошки Маойи... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ищи не маойа а Карунеш - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если я ничего не напутал :)

Тарас
17.09.2009, 22:08
По поводу музыкиб пацаны,

Реально очень запало и ОЧЕНЬ часто звучит в ушах на охоте музыка из первого Лагутинского фильма про зиму. Не дайте помереть штоле, скажите где найти. 6:40-8:52 по фильму

Vintik
17.09.2009, 22:10
Ищи не маойа а Карунеш - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
если я ничего не напутал :)
+1 Давно нак нем сижу ,в фильме этот концерт Zen Breakfast

Z-Max
17.09.2009, 22:21
Тю, а шо мы мудрим!? На днях пойду попрошайничать к Андрюхе, ведь не сам Карунэш чы как его там - играл для фильма? :D
Большинство (если не все) композиции из фильмов есть в том архиве что паказал Сердитый.
Там ниже кнопка "Скачть бесплатно", потом вводите код подтверждения шо вы не робот, тыцкаете кнопеку "поехали", ждете 60 секунд, появляется кнопка "скачать". Скорость хорошая

Vintik
17.09.2009, 22:22
Витаха,Бартское сердце как услышишь песню с колкольчиками ,сразу поймешь почему мы в Домантово просили отвезти нас на корчи как в Лагутинских фильмах :) Реально Днепр я именно таким и воспринимаю. Андрей спасибо за хороший фильм и хорошую музыку!!!!!Картинка в фильме ,плюс сюжет и музыка вводят в транс с первой дозы:) Зависимость 100%ная:)

Igor
17.09.2009, 22:35
Вообще нашел 24-ре компоцзиции. Из них 3-5 слушать неплохо можно, 3-4 терпимо (из любви к фильмам Лагутина) остальное просто партак...

:)
Согласен на 100% с Антоном Сидерским на Йоге23:
"На вкус и цвет...
Вы пытаетесь ПОНЯТЬ чужой вкус?) Бросайте это занятие."

R6Ibosek
17.09.2009, 22:41
... Андрей спасибо за хороший фильм и хорошую музыку!!!!!Картинка в фильме ,плюс сюжет и музыка вводят в транс с первой дозы:) Зависимость 100%ная:)
Не! Это уже параноя какая-то....:Smile015: Включаю Медиа-плеер с "Leftfield" с тех же хвильмав, потом любимую Общялку - а тама уже говор стоит за музню....Не-е-е-е!!! МЫСЛЬ таки МАТЕРИАЛЬНА !!! :):rolleyes::rolleyes::rolleyes: ОМм-м-м-мммммм....:D

ПыСы: А творчество DJ-я Коня мну как-то нипанравилсо, жостко как-то и резко дюже. Сом-он ведь с.у.к.о.мяхкий, НО жосткий, пилядь, после выстрела-оччинь жосссткий....;)

Z-Max
17.09.2009, 22:47
:)
Согласен на 100% с Антоном Сидерским на Йоге23:
"На вкус и цвет...
Вы пытаетесь ПОНЯТЬ чужой вкус?) Бросайте это занятие."

Я не правильно понят. Мне все композиции ооооочччччень нравятся (я вприципе первый тему сегодня и кинул :) )
Говоря терпимо - я говорил о качестве оцифровке. Скорее всего при перегоне в mpз из аудиодиска они появились.

Igor
17.09.2009, 22:50
Я не правильно понят. Мне все композиции ооооочччччень нравятся (я вприципе первый тему сегодня и кинул :) )
Говоря терпимо - я говорил о качестве оцифровке. Скорее всего при перегоне в прз из аудиодиска они появились.
Пардон. Понял, что не понял :)
Спасибо за тему, прусь даже без асоциаций с фильмом:)

King
18.09.2009, 00:58
... МЫСЛЬ таки МАТЕРИАЛЬНА !!!...
Тысячи раз жизнью подтвержденная истина... Метафизика... Слияние духовного и материального...
Чаще всего - необъяснимо. Но работает безупречно. На ниве здоровья, бизнеса, успеха или полного провала и т.п. ...

Vasil'
18.09.2009, 15:11
Подскажите, где сейчас лучше прозрак? В районе Ровжей-Окуниново или в районе Кийлова-Процева?

Дед_СД
18.09.2009, 15:14
После выиграша ккубка и чемпионата Украины по волейболу
опять, как и в прошлые годы
...
Северодончане «взяли» золото на Чемпионате мира
...
Северодонецкие спортсмены завоевали золото на Чемпионате мира по подводному ориентированию, - сообщает пресс-служба Луганской ОГА.
Четыре воспитанника СДЮСТШ ВВС «Садко» (г. Северодонецк) в составе сборной Украины завоевали 13 медалей на Чемпионате Мира по подводному ориентированию: 4 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.
Александр Золотов получил в борьбе две золотые медали в групповом упражнении и в упражнении «параллели», две серебряные – в упражнениях «звезда» и «ориентиры» и две бронзовых – в упражнениях «карта» и «зоны».
Первой в упражнении «зоны» была северодончанка Екатерина Сеничкина. Она также завоевала две серебряных награды в групповом упражнении и упражнении «карта» и бронзу в упражнении «звезда».
Два серебра на счету Елены Ямпольской – в групповом упражнении и упражнении «карты».
Победу в групповом упражнении также добыл в борьбе Федор Семиряжко. В упражнении «параллели» он был вторым.
Напомним, что Чемпионат Мира по подводному ориентированию проходил в г. Деккиниш (Венгрия) с 26 августа по 2 сентября 2009 года. В нем принимали участие спортсмены из 11 стран мира.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Kolyan
18.09.2009, 16:48
Подскажите, где сейчас лучше прозрак? В районе Ровжей-Окуниново или в районе Кийлова-Процева?

+1 ...хотелось бы знать куда на выходные ехать ?????

iva
18.09.2009, 17:30
Подскажите, где сейчас лучше прозрак? В районе Ровжей-Окуниново или в районе Кийлова-Процева?

И прозрак есть, и рыба местами присутствует.
Ездил в ночь со вторника на среду (где-то ниже Украинки). Пока не дали воду прозрак был до 2,5, а местами и 3,0 м. По сколько дома gps был забыт на точку пришлось выходить методом тыка. Но, к сожалению не вышел. Пришлось зайти на «запасной аэродром», но там было пусто. Потом решил просто справляться в надежде выйти на что-то интересное.
Как результат вышел на небольшую отмель общий итог 2 судака (один взят в начале, а другой в конце отмели), 2 карася, лещ и окунь. Замечено много активной щуки. После того как дали воду видимость упала до 1,5 м.

Из наблюдений.
Охотясь в разных местах одной акватории, заметил, что одно место хорошо работает только днем, а другие только ночью. Эта поездка как раз и подтвердила мои наблюдения. На «запасном аэродроме» я всегда успешно охотился только днем (сом, судак, карась, изредка линь), а ночью не особо (карась, окунь, изредка лещ и щука). Второе место, на которое не вышел, работает исключительно ночью. Взять на нем рыбу днем, ну очень тяжело. Места в чем-то похожи, поля-меляки поросшие травой, старые протоки с локальными ямами, отмели на выходах из них. Правда, второе недалеко от фарватера (300 м).

parusnik
18.09.2009, 18:11
Приглашаем Вас принять участие в международных соревнованиях
"Славянский Кубок" 2009
которые состоятся 10-11 октября в г.Кременчуг, п. Каменные Потоки.
Положение о проведении соревнований, карта акватории, предварительная заявка в разделе новости на сайте: - "[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

А кто то будет из Грота на этих соревнованиях? :confused:

Андрей Круговой
18.09.2009, 19:30
А кто то будет из Грота на этих соревнованиях? :confused:

Знаю минимум шестерых. Хотелось бы даже принять участие, да вот как то , тот факт, что нужно заплатить 150 грн. чтобы у себя в огороде поковыряться:eek:, немного удручает. Раньше с местных не бралось вроде.:(

SERDIТЫЙ
18.09.2009, 20:29
Привет, коллеги! Но, как говаривал Лев Бронштейн(он же Троцкий) : "Конечная цель - ничто, движение - все!". ! Все наладится!!!
Паревет друже! Мы фсётаке взарвём этад мир!!! Карбонавая бонба близетцо!!!
Хто не захавалсо, я невинавад!!! Лёха уже аджыгаед паломаный карбон!!!:D:D:D:D

Din
18.09.2009, 21:05
Подскажите, где сейчас лучше прозрак? В районе Ровжей-Окуниново или в районе Кийлова-Процева?На прошлых выходных по мелякам гоняли на высокой 2-4м,как сейчас даже загадка...:confused:

Igor
18.09.2009, 22:53
К партнерам Хрустального Грота, предоставляющим скидки по Клубной Карте присоединилась Територия Света [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Для всех гротовцев скидка 10% при предьявлении клубной карты,а цена на фонарь Magiсshine 810 DIVING
110 долл.

tihan
19.09.2009, 03:27
Парні, на Домантово (Супій ібн Довгун і т.д.) Прозрак ПОГАНЮЩИЙ. не видно ні ху ні я . :( Була добута одна щучка (щоб котам не соромно в очі було дивиться) і гарпун (В Темі руж'я описаний, якщо знайдеться власник - готовий повернути).

pif
19.09.2009, 09:36
Знаю минимум шестерых. Хотелось бы даже принять участие, да вот как то , тот факт, что нужно заплатить 150 грн. чтобы у себя в огороде поковыряться:eek:, немного удручает. Раньше с местных не бралось вроде.:(
Под это мероприятие можно организовать нормальную тусовку.Кто желает принять участие в соревнованиях-плиз,а остальные пообщаются и поддержат участников.

parusnik
19.09.2009, 12:39
Знаю минимум шестерых. Хотелось бы даже принять участие, да вот как то , тот факт, что нужно заплатить 150 грн. чтобы у себя в огороде поковыряться:eek:, немного удручает. Раньше с местных не бралось вроде.:(

Да, платить 150 рубасов как то не охота, лучше скинуть эти деньги на зарыбление Виталику, просто можно как говорит pif , под это дело свою тусовочку устроить ;) Кто будет на эти соревнования ехать свистите :)

Добавлено через 39 минут
Куплю дешеве пневматичне ружжо РПП або РПБ, до 500грн .Писать в лічку.

Они у нас в магазине помоему новые по 450грн лежат, узнаю точно напишу :)

Буряченко Сергей
19.09.2009, 16:01
Уважаемые кременчужцы и черкасцы волей случая работаю сейчас в г Глобино, недалеко (55км) Кременчуг и Светловодск или Градежск. Подскажите пожалуйста где можно поохотиться так как кроме Каменных потоков ничего не знаю, а времени на разведку нет из=за напряженного графика работы.
Всем удачи.

Kolyan
19.09.2009, 18:29
Подскажите толкового мастера по ружьям, у меня Креси 55(маленько переделаная, мастер который переделывал год назад не выходит на связь) трохи начало подтравливать временами.. .

sasa577
19.09.2009, 19:24
Подскажите толкового мастера по ружьям, у меня Креси 55(маленько переделаная, мастер который переделывал год назад не выходит на связь) трохи начало подтравливать временами.. .

Я на днях купил Креси 55 у Виталикм ( Консультации. Снаряжение. 8-067-713-15-03. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) так сразу спросил за мастера для переделок-ремонтов ,он сказал что знает такого человека.Позвони ему .

Андрей Круговой
20.09.2009, 07:57
Уважаемые кременчужцы и черкасцы волей случая работаю сейчас в г Глобино, недалеко (55км) Кременчуг и Светловодск или Градежск. Подскажите пожалуйста где можно поохотиться так как кроме Каменных потоков ничего не знаю, а времени на разведку нет из=за напряженного графика работы.
Всем удачи.

Ну про Днепр ты и сам написал , но там сейчас видимость(0,5) хромает, можеш попробовать на Псле, от тебя это вообще рядом, там видимость есть и рыбка встречается.

parusnik
20.09.2009, 13:16
Если кто хочет поехать на соревнование в Каменные потоки и по причине что (нет палатки :palatka: или жена с детьми не настолько любит природу что бы спать в октябре в машине и тд.) есть вариант гостиница почти напротив места проведения соревнований. Встал утром скинул лодочку на воду 10мин и ты уже на точке :gan2: Ну это конечно если есть лодка :lodka: так как объезжать Днепр будет далековато, тогда уже лучше снять гостиницу в Кременчуге или Крюкове. Если кому надо я могу узнать цены на сутки. Удачи всем!

Бодрый Линь
20.09.2009, 19:58
Я на днях купил Креси 55 у Виталикм ( Консультации. Снаряжение. 8-067-713-15-03. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) так сразу спросил за мастера для переделок-ремонтов ,он сказал что знает такого человека.Позвони ему .
Хм..Мыло и телефон хорошо бы шифровать...Как минимум, чтобы спамботы не замучали.

kot-28
20.09.2009, 20:41
Есть вопрос к сообществу ПО! В УКРАИНЕ НОЧНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА РАЗРЕШИНА ИЛИ ЗАПРЕЩЕНА! Читая закон Украины про рыбную ловлю и там же ПО про ночь ничего не сказанно! Извеняюсь но может этот вопрос возникал уже на форуме но я не нашел! Заранее благодарен ответившим! Если есть сылки на нормативные акты, буду благодарен!:)

makswell
20.09.2009, 22:12
это как к подводному ружью прицепляется? :lodka-n:
Тупо приматываиццо жёлтой изолентой :old::D

parusnik
20.09.2009, 22:22
Есть вопрос к сообществу ПО! В УКРАИНЕ НОЧНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА РАЗРЕШИНА ИЛИ ЗАПРЕЩЕНА! Читая закон Украины про рыбную ловлю и там же ПО про ночь ничего не сказанно! Извеняюсь но может этот вопрос возникал уже на форуме но я не нашел! Заранее благодарен ответившим! Если есть сылки на нормативные акты, буду благодарен!:)
Да вроде подымался этот вопрос неоднократно , но конкретного ответа небыло. Потому что вроде как в ПО непрописано что нельзя охотиться ночью а в любительской рыбалки есть такой пункт, вот и путаница получается :confused:

kot-28
20.09.2009, 22:46
Да вроде подымался этот вопрос неоднократно , но конкретного ответа небыло. Потому что вроде как в ПО непрописано что нельзя охотиться ночью а в любительской рыбалки есть такой пункт, вот и путаница получается :confused:

В Законе Украины про ночь ничего не сказанно не для рыбаков не для ПО!:)

sasa577
20.09.2009, 23:16
Хм..Мыло и телефон хорошо бы шифровать...Как минимум, чтобы спамботы не замучали.

У него эти данные стоят в подписи :) так что для спамботов это не тайна :)

Archville
21.09.2009, 08:53
Привет, коллеги! Активно ныряю всего один год. В основном, из-за нехватки времени, на Десенке - под Московским мостом.

Залез я в этом году один раз под московский мост, а там тишина. Полная тишина. Теперь понятно почему :) . Ты это давай новые места разведывай, а то регулярно зачищать одно и то же место какая рыба выдержит? И обрати внимание никто в общалке точно места охоты не указывает. Я понимаю, ты московский мост указал потому что там рыбы уже нет, но хоть будущие места сохрани от наезда толпы молодых охотников.

Лясковский Александр
21.09.2009, 09:04
Есть вопрос к сообществу ПО! В УКРАИНЕ НОЧНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА РАЗРЕШИНА ИЛИ ЗАПРЕЩЕНА! Читая закон Украины про рыбную ловлю и там же ПО про ночь ничего не сказанно! Извеняюсь но может этот вопрос возникал уже на форуме но я не нашел! Заранее благодарен ответившим! Если есть сылки на нормативные акты, буду благодарен!:)

Ночная подводная охота в Украине НЕ ЗАПРЕЩЕНА - а значит РАЗРЕШЕНА.Большая жирная ТОЧКА.

kot-28
21.09.2009, 09:40
Ночная подводная охота в Украине НЕ ЗАПРЕЩЕНА - а значит РАЗРЕШЕНА.Большая жирная ТОЧКА.

я впринципе так всем и говорю! А мне тыкают не понятные правила, написанные неизвестно кем, а я им Закон Украины!:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
21.09.2009, 10:04
я впринципе так всем и говорю! А мне тыкают не понятные правила, написанные неизвестно кем, а я им Закон Украины!:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Костя, ответил в Правовой поддержке - что б в теме.

sasa577
21.09.2009, 10:25
Никто не охотился на р.Тетерев ? Я был пару лет назад в районе Новоканстантиновки,правда мы отдыхали компанией на заброшенном карьере,но пока искали нужный , заезжали на эту реку и попали в место с большим заливом .Вот фотки ,правда не мои но там так практически и было.Места очень живописные,мы были на карьере что на третьей фотке.

сидорыч
21.09.2009, 10:40
Жена предложила для переодевания использовать завалявшийся гель для душа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И поехали мы на нырялку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Плавали мы долго, места красивейшие, а рыба ушла на дальний кордон:)
Через пару часов в местах где кожа понежней, (под коленями, в облости паха, с внутренней стороны локтей) начало пощиповать и щиметь. Но мы не прывыкли отступать:D
Вобщем после нырялки я выглядел вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Стриптиза не будет:D
Сейчас это все обросло коркой. Вобщем гель для душа Энергия раздражающе действует на кожу, а костюмом натирает.
Не повторяйте моих ошибок!:D:D:D

Geen
21.09.2009, 11:16
Люди добрые не дайте умереть, поможите чем можете.
Сильно торкнулся музыкой группы Маойя груп после фильмов Лагутина (лицензионные :) ) НО нашел только в оч плохой оцифровке (скачущий битрейт в районе 90-та :( ) .
У кого есть с хорошим качеством или можно ли купить где нить диск. Просто ну оооч нравится (возможно из-за четкой ассоциации с картинкой :)

Через недельку заезжай в АПНОС. Будут диски от автора (сейчас де-то за границей). Попробую взять АФФФФтогроф.

МТ
21.09.2009, 11:35
Добрый день!
По моему опыту гели и пена для ванн плохо подходят для одевания костюмов. Они не дают нужной скользкости отчего и начинает костюм натирать кожу, особенно если ему уже пару лет и он не очень эластичный.

Vintik
21.09.2009, 12:08
Через недельку заезжай в АПНОС. Будут диски от автора (сейчас де-то за границей). Попробую взять АФФФФтогроф.
Я тоже хочу диск с качественной записью .Витаха , вся надежда на тебя:):p
Честно говоря даже и представить не мог ,что лабают наши хлопцы.
Вчера был на сухопутной охоте ,коллектив ехал в моём бусике ,по началу все с меня прикалывались - мол что за фигню я слушаю ,но после того как вяхирь был добыт а несколько пузырей водки были испиты ,все начали кричать :- Витек включай эту песенку где поют -
Ай ,ай ,ай я яй :D Надо было эту дискотеку видеть где каждый ещё и подпивал ,благо тест песни был не сложен :D:)
Саня а где можно найти инфу по этой группе?

Ту Сидорыч ,не поверишь но у меня такая фигня на ногах была после того как одевал костюм гидроударом в море. Но зато как он сидит:)

Alex_m
21.09.2009, 12:18
Ой, это не оттуда ...Таки о пене ... На заре "пористых" костюмов пользовал шампунь типа "шо в руки попало" ... Попадало обычно что-то для волос :-) Пена есть, костюм одевается и ладно ... Таки порой кожу раздражало и перешлось на жидкие мыла, особенно типа Бергамот - нейтрализатор запахов :-) Ничего, кожа терпит но все ж порой раздражает и натирает особенно под коленками :cool: Вот сейчас взял почти такое же но детское крем-мыло, с календулой и ромашкой :D Отнырял, вроде ничего не трет и не раздражает :) На очереди, как выпеню наличное, на полках есть еще "для интимной гигиены", тоже крем-мыло ...
И, кстати, по поводу раздражений и натирания лично у моего тела :cool: Вот пользую один и тот же костюм с той же пенообразующей жидкой мылой ... Не трет не трет и на тебе, натерло и раздражило :eek: Не понял :confused: Что поменялось то ? Потом начал замечать что порой кожу повреждаю еще до нырялки, об всякие веточки да траву по пояс ... Раз было нарвался на типа "ясинец", короче гадкая трава, от нее и без нырялки все как от крапивы ... А понырял, вообще волдырями пошло :eek: ... Крапива вроде не зацепила больно как по ней шел, после нырялки раздражение неслабо ... Укус муравья или овода преобразуется в такооооеее раздражение что впору к дерматологу ... Примерно чтоб от этого избавиться и пробую сейчас детское крем-мыло с ромашкой и календулой, обещают что как раз раздражения снимает ... Три нырялки пока не статистика, тем более что не кусали всякие да и нырял в местах без "кусючих" растений по берегу ...
Но, все это, повторю, только мое личношкурное впечатление ...
А по большому счету, от читал на инструкциях состав всех этил шампуней, мыл да кремов ... Все как под копирку, только ароматизаторы разные, кроме что в детское добавлено типа экстракты травок ( по крайней мере написано) ... А в основном, прекракрасная маркиза, одни ПАВ да сульфаты :cool:

сидорыч
21.09.2009, 12:27
Добрый день!
По моему опыту гели и пена для ванн плохо подходят для одевания костюмов. Они не дают нужной скользкости отчего и начинает костюм натирать кожу, особенно если ему уже пару лет и он не очень эластичный.
Костюм новый, пенится эта хрень хорошо.
Но видать раздражает кожу типа алергической реакции.
До этого ползовал кря-кря, апосля гель для интимной гигиены, но иногда и шо под руку попало:) Никогда такой херни небыло.

parusnik
21.09.2009, 15:55
Гледел отчеты наших соседей рыбаков и чуть не окуел :eek: 19.3кг. Вот это торпеда!

Kolyan
21.09.2009, 16:18
......До этого ползовал кря-кря, ........

Кря-Кря, рулит. Или Johnson baby, который не щиплет глазки:)

Андрей Круговой
21.09.2009, 16:25
Гледел отчеты наших соседей рыбаков и чуть не окуел :eek: 19.3кг. Вот это торпеда!

красавица конечно, однака как то я побольше представлял себе 20ку:eek:

Серёга
21.09.2009, 17:31
Пользуюсь уже год детским гелем для купания фирмы "Наша мама",никаких проблем с кожей нет,мылится хорошо.Как то покупал детский гель другого производителя,после 4-5 нырялок на ногах покраснения,сменил гель и всё Ок!

parusnik
21.09.2009, 17:40
красавица конечно, однака как то я побольше представлял себе 20ку:eek:
Андрюха я вобще думал что таких уже давно нет :eek::drill2:

Добавлено через 2 минуты
Кря-Кря, рулит. Или Johnson baby, который не щиплет глазки:)
Я тоже пользуюсь последнее время кря-кря и вроде нет раздражения. А пользовался обычным шампунем иногда высыпало на теле :(

IS.КOV
21.09.2009, 18:28
Костюм новый, пенится эта хрень хорошо.
Но видать раздражает кожу типа алергической реакции.
До этого ползовал кря-кря, апосля гель для интимной гигиены, но иногда и шо под руку попало:) Никогда такой херни небыло.
Мне кажется, что это совсем не алергическая реакция. Попробуй перед нырялкой смазать обычным вазелином те места на теле, где возможно максимальное трение (в локтевом суставе, под коленями и т.д.). Также рекомендую смазывать свежие раны, царапины и шрамы. Этот способ использую уже много лет, проблем не было, независимо каким шампунем пользовался.

ssg_DNDZ
21.09.2009, 20:39
Мне кажется, что это совсем не алергическая реакция. Попробуй перед нырялкой смазать обычным вазелином те места на теле, где возможно максимальное трение (в локтевом суставе, под коленями и т.д.). Также рекомендую смазывать свежие раны, царапины и шрамы. Этот способ использую уже много лет, проблем не было, независимо каким шампунем пользовался.
А как открытая пора относится к вазелину?

IS.КOV
21.09.2009, 20:45
Если костюм мыть после каждой охоты, никаких проблем нет.

Bladi4ok
21.09.2009, 21:11
А я мылил костюм всегда чем попало:шампунь,пена для ванны,жыткие мыла,гели для душа,но зато все одной фирмы-"Вікі"
Никаких проблем с раздражением небыло;)

pif
21.09.2009, 21:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Для таких случаев держу в машине Пантенол-спрей.Отличное средство для обезболивания и заживления царапин,потертостей и ожогов.

Bosikom
21.09.2009, 21:45
Народ,

Ищу единомышленников по ПО в Измаильском районе и Одесской облати в целом для ПО - буду рад общению и совместным выездам!:sm107:

Пишите в личку, если интересно. Или по тел.: +38 067 741 57 60
Александр

ПАН
21.09.2009, 22:00
Привет всем я новенький хочу примкнуть к вашему коллективу,прошу розрешения присоединится к вашему клубу:)

сидорыч
21.09.2009, 22:08
Гледел отчеты наших соседей рыбаков и чуть не окуел :eek: 19.3кг. Вот это торпеда!
Щущищя красивая, но 110% не двадцатка!
Причом человек ее вперед выставил:D
П.С. Мама расказовала что еще в детстве видела, как зимой везли поймоную щуку на лошади на санях а хвост лежал на маленьких детских саночках привязаных сзаду....

parusnik
21.09.2009, 22:24
Щущищя красивая, но 110% не двадцатка!
Причом человек ее вперед выставил:D
П.С. Мама расказовала что еще в детстве видела, как зимой везли поймоную щуку на лошади на санях а хвост лежал на маленьких детских саночках привязаных сзаду....
Ну я тоже так подумал что не тот вес , но в отчетах за сентябрь у них именно этот вес озвучен и фото, погляди сам, я не не думаю что есть смысел ему пи.....ть, может весы у него пи......тят.:confused:

Лясковский Александр
21.09.2009, 22:30
Привет всем я новенький хочу примкнуть к вашему коллективу,прошу розрешения присоединится к вашему клубу:)

Дык, не проблема.Нормальному человеку, соблюдающему писанные и неписанные правила Грота - всегда рады.:)

Vintik
21.09.2009, 23:03
Дык, не проблема.Нормальному человеку, соблюдающему писанные и неписанные правила Грота - всегда рады.:)
+1 ,особенно если любимый цвет желтый:)

makswell
21.09.2009, 23:04
О, кстати, а где неписанные прочитать можно?:D:D:D

сидорыч
21.09.2009, 23:49
Откуда такая уверенность? Прямо 110%...порой очень неясен и расплывчат вес как в одну так и в другую сторону, так что не горячись. Я лично видел в прошлом году на Сорокаш ТАКОЕ, что по сей день мурашки по коже...уважаю я щуку как трофей. Щуку, а не писюрву полосатую. Я бил немало щук до 12-14кг, одну на 16кг. Так та была просто чудовище по сравнению с 16кг, успел слава Богу рассмотреть. Порой так сфотографируют - что никто не верит и в половину веса. Ч не убеждаю что он прям точно как заявлено, но и обратное утверждать нельзя, пропорции у щупака правильные...
Витьалик дык ты присмотрись внимательней, даже доски вагонки на ваончике смотрятся пропорционально по отношению к рыбаку, но рыбак против щуки очень щупленький. Хотя ее хвост ему до колена доходит.
Я Колину вчерашнюю щуку на 4,5 кг мог бы сфоткать почти так-же :D
Я же не говорю что она 6 кг, но и не 20 точно.

Коротов Сергей
22.09.2009, 08:36
Привет всем. Прошу пардона за сообщение не по теме, но хочу попросить совета.
Эти железяки имеют какую-либо ценность, или по весу в металлолом сдать??? Тяжелые... и место в гараже занимают.

Vintik
22.09.2009, 09:07
Привет всем. Прошу пардона за сообщение не по теме, но хочу попросить совета.
Эти железяки имеют какую-либо ценность, или по весу в металлолом сдать??? Тяжелые... и место в гараже занимают.

Серега ,делительная головка цену имеет точно, и причем не малую.

сидорыч
22.09.2009, 09:14
Первое незнаю второе делительная головка без кулочков, используется например для фрезировки " короны"

Лясковский Александр
22.09.2009, 11:20
И как теперь второй блок без левого шпинделя правого вала двигателя из контура охлаждения АЭС!?:):D

Ща догыгыкаетесь - СБУшники заметут, объект то стратегический.Думаю их смайлики-зубоскалы не остановят:D.

makswell
22.09.2009, 11:22
Привет всем. Прошу пардона за сообщение не по теме, но хочу попросить совета.
Эти железяки имеют какую-либо ценность, или по весу в металлолом сдать??? Тяжелые... и место в гараже занимают.
Первое похоже на паровой электромагнитный клапан:confused:, сорри в отечественных производителях не силён, думаю что в металлолом. А второе это Вещь, можно поискать покупателя, как Изделие уйдёт дороже чем лом. Или подари кому-нибудь из самоделкиных:D

Alex_m
22.09.2009, 11:33
Эти железяки имеют какую-либо ценность, или по весу в металлолом сдать???
Первая электромагнитный клапан похоже ... Если не найдется кому очень нужно такой, то разобрать и вынуть кольца уплотнительные, они там явно должны быть, по штоку уплотнять. Авось размер какой нужный будет там.
Я на свою гидру с подобных, но масляных клапанов изумительние колечки на 9 мм ствол выковыривал :D

Z-Max
22.09.2009, 11:45
Первое это или аналоговый или дискретный трехходовик. Если в рабочем состоянии то оч даже можно продать котельщикам-отопленцам. Скорее всего их заинетерсует сам привод и управление.

П.С. пересмотрел, не трехходовик а двухходовик (хотя привод можно приспособить и на трехходовик). Т.е. положение закр/откр. Особенно если еще и аналоговый 0..10 В или по току то хорошая вещь регулировать проток.

Для продажи необходимо знать - напряжение питания ~220 или ~24 переменка или =12/24 В постоянка, дискретный или аналоговый, и если аналоговый то тип управляющего сигнала - по току или по напряжению, с возвратом или без поле пропадания управляющего сигнала

П.П.С. сам првод можно снять и продать отдельно клапан, поставив туда обычную механическую ручку.

King
22.09.2009, 16:26
Привет всем. Прошу пардона за сообщение не по теме, но хочу попросить совета.
Эти железяки имеют какую-либо ценность, или по весу в металлолом сдать??? Тяжелые... и место в гараже занимают.

За первый справа в нижнем ряду я бы даже немного денюжки заплатил... (нужен в основном патрон) У меня на карманном станочке уже почти убитый. Мож. удалось бы подновить...

Бодрый Линь
22.09.2009, 19:02
Тэк-с! А не пора ли уже и к аукциончику приступать?:D

Захарыч
22.09.2009, 21:16
охотник.....

А портрета Че на груди нету...? :D

Vikt
22.09.2009, 21:31
Уважаемые кременчужцы и черкасцы волей случая работаю сейчас в г Глобино, недалеко (55км) Кременчуг и Светловодск или Градежск. Подскажите пожалуйста где можно поохотиться так как кроме Каменных потоков ничего не знаю, а времени на разведку нет из=за напряженного графика работы.
Всем удачи.

Я не тот и не тот, но как вариант есть еще и Сула. Чуть подалее чем Псел наверное . Псел более закоряжен, вода грязнее чем на Суле, много длинных мелких перекатов, пониже поглубже будет. Сула- пониже дров мало, травы много, ниже Горошино заказник, выше Тарасовки еще км. 10 можно поднятся, а выше не стоит, рыбы одинаково мало и там и там , на трофей особо рассчитывать не стоит, Лучше горькая правда.

Сергиенко Тарас
23.09.2009, 00:05
А я вот в позднее время "тешу" себя просмотром канала "Охота и рыбалка".Передача "Охота без границ". Краткое содержание:охота проходит в Танзании,2 америкоса типа"таких и в детстве не пи..л,бо западло" ходят и еба..т животный мир.Методы охоты-1.Мясо дохлого бегемота кидают на берег и выплзшего крокодила $$$$..ят с нарезного с 50метров..2.Мясо того же бегемота привязывают на дерево возле звериной тропы и с тех-же 50м.$$$..т гепарда.в бочину.3.В пришедшую на водопой толпу буйволов стреляют,а оставшегося добивают. Мое дите мягко говоря в шоке от подобного. И на подвохов еще "батон крошат". Но шо убивает,взятие трофея сопровождаеться таким ликованием "охотников" и черных проводников,ну типа нокаутировал Кличко или выиграл Олимпиаду.Н-Е-П-О-Н-И-М-А-Ю!!!Бля,хочешь экстрима возьми I-PHONE и набирая СМС пройдись по Оболони или на крайняк того крокодила поищи пол-дня и завали. Даешь Кочубея главным редактором"Охоты и рыбалки"

сидорыч
23.09.2009, 09:35
А я вот в позднее время "тешу" себя просмотром канала "Охота и рыбалка".Передача "Охота без границ". Краткое содержание:охота проходит в Танзании,2 америкоса типа"таких и в детстве не пи..л,бо западло" ходят и еба..т животный мир.Методы охоты-1.Мясо дохлого бегемота кидают на берег и выплзшего крокодила $$$$..ят с нарезного с 50метров..2.Мясо того же бегемота привязывают на дерево возле звериной тропы и с тех-же 50м.$$$..т гепарда.в бочину.3.В пришедшую на водопой толпу буйволов стреляют,а оставшегося добивают. Мое дите мягко говоря в шоке от подобного. И на подвохов еще "батон крошат". Но шо убивает,взятие трофея сопровождаеться таким ликованием "охотников" и черных проводников,ну типа нокаутировал Кличко или выиграл Олимпиаду.Н-Е-П-О-Н-И-М-А-Ю!!!Бля,хочешь экстрима возьми I-PHONE и набирая СМС пройдись по Оболони или на крайняк того крокодила поищи пол-дня и завали. Даешь Кочубея главным редактором"Охоты и рыбалки"
Да че ты на этих уродов внимание обращаеш, смотреть тошно, у нас шобы кабсика застрельть знаеш сколько км нужно оттопать:)
А вот по поводу 50 метров, то изначально оружие для охоты на крупного и опасного зверя делается для стрельбы на небольшые растаяния, но с сильным останавливающим действием. Валить дальше 100метров значит плодить подранков.

Alex_m
23.09.2009, 10:26
Да че ты на этих уродов внимание обращаеш, смотреть тошно, у нас шобы кабсика застрельть знаеш сколько км нужно оттопать:)

Если кабсик это кабасик :D то мало того шо оттопать по болоту шоб хоть увидеть, еще увидеть попробуй, даже если он рядом :D Пару лет назад поехал я на "опеньки" в недалекое урочище ... А по лугам-болотам в округе типа "дойче зольдатен унд их хантерхундез в поисках партизанен" цепью ходят по травам да колдобинам ... Посмотрел я на эту облаву, обьехал их подальше чтоб не стать "партизанен ершиссен" и полез в урочище ( а там заказник и таблички шо охотиться низзя !!!) ... Набрал опят, вышел к опушке, а там цепь подходит уже ... дядька с кокардой им "хальт" скомандовал, они в дудки подудели, собрались - остограмились и прочее ... А у меня чуство такое что не сам - огляделся, ну почти рядом кабанчик в ложбинке уютненько лежит и тоже на ту облаву смотрит ... Ветер к нам, собаки не слышат запаха да и заказник ... Охотнички пошли себе, кабанчик на меня смотрит, я тихонечко встал и ушел тоже ... Тут он хозяин а я гость ... Прошлый год тоже кабанчик вышел ко мне как я грибы собирал ... Как призрак, вот наклонился гриб срезать, поднимаюсь - стоит, смотрит ... Не то чтоб крупный но глаз такой недобрый :D Потом я чуток понял, чего они тут крутятся, как кормушку увидел в распадке. Теперь еду, сухарей собираю и в кормушку кидаю :D Типа взятки шоб не приставали :D
А какая там яма на речке поблизости ... И не одна ... Одно плохо, уже рыбачьи тропы туда заросли, рыбы НЕТУ :cool:

Сергиенко Тарас
23.09.2009, 11:12
Посмотрел эту передачу еще раз.Прикинул-там 50 метров нет и в помине. 30 максимум.Убило:после осмотра гепарда,черное тело что-то выкрикивает на своем языке,указывая рукой на охотника все остальные африканцы прыгают и пританцовуют.Переводчик: он сказал-Ты настоящий мужчина!!! Белое тело в радости скалиться,потрясая худой лапкой с винтовкой.:confused::confused:

Mazay
23.09.2009, 19:03
Продолжая тему экстрима и кабанов...!
Видел тоже кадры как дядя валит гепарда из карабина с оптикой,жалко и смотреть тошно.Я езжу к родителям в Белоруссию раз в месяц,там есть охотничек интересный, который за кабанами идет в лес на ночь,сам.
Идет к проверенным тропам,и с рассветом стреляет из старенькой двухстволки возвращающуюся дичь.Кто был в Белорусском полесье тот поймет что такое остаться ночью в лесу :)) Этих бы стреляк на ночьку туда,говном бы завоняли весь лес.

Тарас
23.09.2009, 19:40
Хээ
Я тут полстула в торопях чуть не заделал когда увидел что Владичок в барахолке Д3 за 50 грн продает. причем "все функции как в часах". Потом конечно разобрался но долго над собой смеялсо :)

Mazay
23.09.2009, 20:03
Мужики,может кто знает какой сейчас прозрак на Днепре в раене Киева?
И ещо интересует вопрос по поводу нырялки в раене мостов,есть ли какие то ограничения?! Появилась идея возле Южного понырять,Туда знакомый за судаками ходит джиговать.

kot-28
23.09.2009, 20:06
я такие часики юзаю пол года, мне нравится! время видно отлично и не текут!

Bladi4ok
23.09.2009, 21:20
Хээ
Я тут полстула в торопях чуть не заделал когда увидел что Владичок в барахолке Д3 за 50 грн продает. причем "все функции как в часах". Потом конечно разобрался но долго над собой смеялсо :)
:D:D:D:D:D:D:D
не-не,ето Д3

Mazay
23.09.2009, 21:52
Что такое ДЗ?

Bladi4ok
23.09.2009, 21:53
Что такое ДЗ?

ето пусть тебе Тарас скажет;) он разбирается в етих новых технологиях.:D

Vintik
24.09.2009, 00:04
А я вот в позднее время "тешу" себя просмотром канала "Охота и рыбалка".Передача "Охота без границ". Краткое содержание:охота проходит в Танзании,2 америкоса типа"таких и в детстве не пи..л,бо западло" ходят и еба..т животный мир."
А я офигел больше всего от того что этому самому америкосу винтовку несет один негр а сошки второй ,третий нашел спящего буйвола и говорит вон мол ,мочи . Америкос не долго думая метров с 10 валит бедолагу. И все его сразу поздравляют ,мол ты лучший . С неграми то понятно ,они буйвола сожрут ,сами охотиться не имеют права ,но какого $$$$ его поздравляют белые братья и с чем?!!!
Ладно есть такой Марк Салеван так тот хоть бегемотов и буйволов валит в реальной охоте причем подпускает атакующее животное почти на метр. Эххх скоро на зайчика пойдем:)

Захарыч
24.09.2009, 07:41
Что такое ДЗ?
Suunto D3 - декомпрессиметр, подводный компьютер.
Там, где написано "Suunto", сразу в 1,5-2 раза дороже других сходных по функциям компов.

Добавлено через 2 минуты
Хээ
Я тут полстула в торопях чуть не заделал когда увидел что Владичок в барахолке Д3 за 50 грн продает. причем "все функции как в часах". Потом конечно разобрался но долго над собой смеялсо :)

Тарик, а в чем прикол-то?

Igor
24.09.2009, 09:04
Suunto D3 - декомпрессиметр, подводный компьютер.
Там, где написано "Suunto", сразу в 1,5-2 раза дороже других сходных по функциям компов.

А какой есть сходный с Д3 да задешевле? дайте два:)

Тарас
24.09.2009, 10:54
:rolleyes:Захарыч, увидев Д3 за 50 грн нормальный человек сразу хочет его купить, в торопях начинает набирать месадж, судорожно звонить что бы придержали, и т. д . :D;)

то Игорь
Не хочу писать по новомодному - +1 :D:D

Но присоединяюсь к просьбе указать салаге такой девайс.

vdh
24.09.2009, 16:43
У кого есть шнурок для SUUNTO D3-его им подобные? Хочу свой D3 к компу подключить и сбросит все данные.

Коротов Сергей
25.09.2009, 07:41
Привет всем. На днях у нас на рыбхозе увидел такое ЧУДО...:eek: Долго думал, куда запостить, в ЮМОР, или СЮДА, решил СЮДА, тут пообсуждать можно. Я не смог пройти мимо, сфоткал телефоном.
ИТАК... гениальное изобретение.... я даже где-то догадываюсь, нафиг оно нужно:D

Дед_СД
25.09.2009, 07:45
ИТАК... гениальное изобретение.... я даже где-то догадываюсь, нафиг оно нужно:D

Камышовая косилка -:)

Andrey Astakhov
25.09.2009, 08:09
ИТАК... гениальное изобретение.... я даже где-то догадываюсь, нафиг оно нужно:D

"заря автомобилизма. Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? Небольшое приспособление-и получилась прелестная колхозная сноповязалка. "

Сергиенко Тарас
25.09.2009, 08:22
Привет всем. На днях у нас на рыбхозе увидел такое ЧУДО...:eek: Долго думал, куда запостить, в ЮМОР, или СЮДА, решил СЮДА, тут пообсуждать можно. Я не смог пройти мимо, сфоткал телефоном.
ИТАК... гениальное изобретение.... я даже где-то догадываюсь, нафиг оно нужно:D
Так это-же БМП-боевая машина подвоха!!!!! Ищу сам такую..Ножи спереди для разрезания сетей,цельнометаличский литой корпус и оппозитный многотопливный двигатель позволяет легко догонять и топить лодки браконьеров,а сменные колеса-доставлять отобранную добычу в Летичев:D:D

Коротов Сергей
25.09.2009, 08:23
Камышовая косилка -:)

Я об этом догадывался, вот только у нас камыша НЕТ! Ну почти нет...
Меня, кстати, тоже очень колеса позабавили...

Лясковский Александр
25.09.2009, 09:12
Вчера: "Переоделся, заход с отмели в воду. Нырок. Первый, без прицела на рыбу, так, обжаться да пощупать воду. Кисточка, выстрел, 30минут качелей и жабка на 84, прошнурованная трижды - уже рядом, в пелене линей вместе со мной. Ото такое бывает. Никогда нельзя расслабляться..."

На 92.6 тож "не отходя от кассы" бахнул.Виталя, поделись секретом, чем ты их приманиваешь Педигри или Вискасом:rolleyes:
В загривке с левого борту там метки небыло?;):D:D:D

Andrey Astakhov
25.09.2009, 09:31
Я об этом догадывался, вот только у нас камыша НЕТ! Ну почти нет...
Ну так конечно, откуда им взяться с таким агрегатом!
Вон у Винтика в луже такого нет и камышей до горизонта! Нужно арендовать эту штуку у тебя...

Vintik
25.09.2009, 09:52
Ну так конечно, откуда им взяться с таким агрегатом!
Вон у Винтика в луже такого нет и камышей до горизонта! Нужно арендовать эту штуку у тебя...
НЕ надо ,не завидуй :D:D:) ,у нас амур прекрасно справляется с обрезкой камыша:D
Кстати ,река Днестр потихоньку зарыбляется осетровыми [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
25.09.2009, 10:50
Ну так конечно, откуда им взяться с таким агрегатом!

Эти "агрегаты" ставят на "вооружение" рыбинспекции, чтобы славная рыбинспекция достала плодвохов и в камышах.
Чик-чик - и трубка подрезана...-:)

Лясковский Александр
25.09.2009, 11:19
Эти "агрегаты" ставят на "вооружение" рыбинспекции, чтобы славная рыбинспекция достала плодвохов и в камышах.
Чик-чик - и трубка подрезана...-:)

А также равинам в синагоги:D:D:D

Igor
25.09.2009, 11:47
Парни , просили напомнить правила форума,а именно :
пункт 22. Запрещена реклама, не согласованная с администрацией ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) форума, в том числе в подписях, на аватарах, по личной почте (спам).
ПросЮ не согласованное поудалять или согласовать

-=ash=-
26.09.2009, 10:46
:rolleyes:Захарыч, увидев Д3 за 50 грн нормальный человек сразу хочет его купить, в торопях начинает набирать месадж, судорожно звонить что бы придержали, и т. д . :D;)


К слову.

Я тоже как то раз увидел на китайских торгах suunto D3 по 110 долларов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и D4 по 200 :D Чуть не купил...

Только потом выяснил какой это красивый развод на бабки. За пол года, по данным администрации этого сайта, закрыто более 150 аккаунтов подобных компаний которые берут предоплату и перестают отвечать на любые вопросы.

Так что бесплатный сыр, как я неоднократно убеждаюсь, только в мышеловке. Или - без лоха и жизнь плоха.

Не ведитесь..

Mazay
26.09.2009, 22:06
Ямы,корчи,крыши...... охладительный пруд ЧАЭС вот это точка!
друг приехал из командировки,зная мое увлечение ПО привез фотки:)

Тарас
27.09.2009, 00:12
то Мазай

Старина, я не знаю какой у тебя друг и откуда он привез фотки. Но этот клипик даааавным давно гуляет по сети. :rolleyes::rolleyes:

сомки там конечно зачетные, но нырять по ночной я пока могу и с фонарем ;);) Чего всем и желаю. За время строительства дома для своего дорогого дяди насмотрелся и на щебень и на сосну в брусе которые находясь по соседству некоторое время заменят любому и вегу и диоды и машинку для подстрижки.

pif
27.09.2009, 10:05
то Мазай

Старина, я не знаю какой у тебя друг и откуда он привез фотки. Но этот клипик даааавным давно гуляет по сети. :rolleyes::rolleyes:

сомки там конечно зачетные, но нырять по ночной я пока могу и с фонарем ;);) Чего всем и желаю. За время строительства дома для своего дорогого дяди насмотрелся и на щебень и на сосну в брусе которые находясь по соседству некоторое время заменят любому и вегу и диоды и машинку для подстрижки.
Согласен.Очень похоже на кадр из ролика о сомах Припяти.Их кормят хлебом с моста,а в центре кадра есть светлая точка,очень похожая на отломаный кусок от буханки.

gl500
27.09.2009, 10:16
Согласен.Очень похоже на кадр из ролика о сомах Припяти.Их кормят хлебом с моста,а в центре кадра есть светлая точка,очень похожая на отломаный кусок от буханки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сидорыч
27.09.2009, 10:16
Совсем недавно в новостях сюжет был про браконетство и мародерство в зоне. Так там тоже похожые кадры крутили , не из ролика интернетовского взятые, но похожие.
Возможно их просто там все кому не лень снимают, если они привыкшие и как в аквариуме плавают:)

Mazay
27.09.2009, 10:53
то Мазай

Старина, я не знаю какой у тебя друг и откуда он привез фотки. Но этот клипик даааавным давно гуляет по сети. :rolleyes::rolleyes:

pif

Согласен.Очень похоже на кадр из ролика о сомах Припяти.Их кормят хлебом с моста,а в центре кадра есть светлая точка,очень похожая на отломаный кусок от буханки.


Ну мужики вы меня в краску вогнали....:eek:
Это по вашему мне нечего делать только плагиатом заниматься..!??:)
Фотки эти сделаны примерно месяц назад моим другом на NikonD50
Если посмотреть в свойствах фотки там указана модель фотоаппарата.

Mazay
27.09.2009, 11:21
Совсем недавно в новостях сюжет был про браконетство и мародерство в зоне. Так там тоже похожые кадры крутили , не из ролика интернетовского взятые, но похожие.
Возможно их просто там все кому не лень снимают, если они привыкшие и как в аквариуме плавают:)

Так и плавают.Пришел,кинул хлеба и смотри как его лопают:)
Друг задействован в проекте по укрытию по моему 4го энергоблока,потому и допуск есть :)

sasa577
27.09.2009, 11:35
И к сожалению 90% этих "киногероев" уже давно были проданы на базарах в Иванкове, Киеве и других городах нашей ридной...

У меня даже есть знакомые которые туду часто ездят на рыбалку :) ,на той неделе привезли около 500 кг рыбы....хотя они ее едят сами ( дозиметры не ругаются ) но такое количество схавать сложновато ,вот и пойдет она на базар ;)

Z-Max
27.09.2009, 19:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень сильно подозреваю, что так выглядел весь Днепр лет 100-150 назад, и так он должен выглядеть без бреков, промстоков и промвылова.

Кокорин Владимир
27.09.2009, 23:41
Я про "экологию"

Но неделю назад я попал в халепу.Заблукал в камышах,пришлось метров 40 проламываться по ним,потерял одну лопасть ласты,и хоть и пришлось снизить мощность фонаря,своим светом он поддерживал меня до расвета. Запас должен быть всегда!!! Почти 7 часов на разных режимах светил мне его фонарь.:):):)
Большое спасибо RUSу за фонарь.
А с рассветом Браки за сетью приехали заодно и меня подобрали.


- на моей памяти - это четвёртая дурацкая ситуация, которая закончилась хорошо, а могла плохо.

Вы хоть компас с собой берите, раз уж рискуете отправляться в камышовые плавни ночью.
Ядрён-батон - там днём заблудиться = как два пальца обоссать...

Гамазин Андрей
28.09.2009, 00:40
Граждане. а просветите пожалста? Ответ на вопрос так и не нашел. А литературный конкурс от магазина "Абордаж" закончился?

Дед_СД
28.09.2009, 07:59
Ну мужики вы меня в краску вогнали....:eek:
Фотки эти сделаны примерно месяц назад моим другом на NikonD50
Если посмотреть в свойствах фотки там указана модель фотоаппарата.


Свойства файла (EXIF) после обработки фотографий уничтожены, так что увидеть ничего нельзя, но и так верим -:)

А вот эта фотка была сделана гораздо раньше вот тут свойства сохранены:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
X450,D535Z,C370Z
06.08.2006 9:28:35

...

nikas
28.09.2009, 11:12
Свойства файла (EXIF) после обработки фотографий уничтожены, так что увидеть ничего нельзя, но и так верим -:)

А вот эта фотка была сделана гораздо раньше вот тут свойства сохранены:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
X450,D535Z,C370Z
06.08.2006 9:28:35

...

Ну друг приехал:mat: из командировки,зная Mazayа увлечение ПО привез фотки в 2006 году а отдал только сейчас,ну забыл о подарке ,бывает, друг же всё таки:)а мы все набросились на парня,а п...ы другу дать надо:mad:

Лясковский Александр
28.09.2009, 11:37
Очень сильно подозреваю, что так выглядел весь Днепр лет 100-150 назад, и так он должен выглядеть без бреков, промстоков и промвылова.

Макс, я за весь Днепр 100-150 лет назад не скажу бо не знаю, скажу за шо знаю.
Лет 35 назад я еще пацаненком с батей рыбачили с лодки на Каховском вдхр. в р-не Ильинки-В.Тарасовки (ты должен знать где это), так вот по утряни, когда еще солце не взошло, но уже светало в 20 метрах от лодки сомы и сазаны такие хороводы устраивали, что , словами не передать,у меня эти картинки до сих пор в памяти всплывают.
И семилетним пацаненком я на бокоплава там чехонь ловил в приличных количествах.Ток к сожалению давно уж такого количества рыбы там нет и в помине.А про чехонь ток дедушки и помнят.:mad:.
И врядли рыбье поголовье рыбачки-любители и подвохи так проредили.

Z-Max
28.09.2009, 11:51
Макс, я за весь Днепр 100-150 лет назад не скажу бо не знаю, скажу за шо знаю.
Лет 35 назад я еще пацаненком с батей рыбачили с лодки на Каховском вдхр. в р-не Ильинки-В.Тарасовки (ты должен знать где это), так вот по утряни, когда еще солце не взошло, но уже светало в 20 метрах от лодки сомы и сазаны такие хороводы устраивали, что , словами не передать,у меня эти картинки до сих пор в памяти всплывают.
И семилетним пацаненком я на бокоплава там чехонь ловил в приличных количествах.Ток к сожалению давно уж такого количества рыбы там нет и в помине.А про чехонь ток дедушки и помнят.:mad:.
И врядли рыбье поголовье рыбачки-любители и подвохи так проредили.
Я в протоке Прирва учился бросать спининг. Точнее еще бросать сильно не получалось, мне бросали -я только крутил на обычную инреционку и спининг из шпаги фехтовальной.
Рассказы папы про то как они ездили в плавни до того как залил каховку и сразу после - слушаю на ночь на рыбалках и охотах под коньячок как сказку. Но сам застал еще тот период когда воду брали только для того чтобы пить (газировку) а для ухи и шурпы просто надо было зайти по пояс, занурить казанок поглубже чтобы чистой воы зачерпнуть.

Любители конечно не убили поголовье, но наср*ли в плавнях и на островах именно они. причем умудрились это начать делать как по команде после пропажи сссэра. Апофеозом было зрелище когда лодка идущая уже на причал, причаливает к острову чтобы ОСТАВИТЬ мусор.
Посему только массовые расстрелы к сожалению похоже. Веди пока боялись ни один здравый любитель не мог даже подумать заехать в хортицкие плавни, потому что лишился бы и лодки и прав. Если сеть и сыпали то 20-30 метров хорошей сетки с ячеей 100 в большом тихаря ночью. И на старом на полном серьезе инспектора по выходным запрещали палить костры. И их что самое удивительно слушались.
Охота не могла начаться НЕ в шесть вечера, потому что тоже знали что с оооочень большой долей вероятности просто лишатся ружья и всех корочек на оч долгое время. Про гоняние утки под мотором я вообще молчу. теперь я на охоту в плавни выезжаю 1-2 раза в год на поздний перелет, когда большинство любителей уже на суше.
И это все делают любители, которые на суше даже очень милые люди, наверное и приятные в общении.

Дед_СД
28.09.2009, 12:39
Ну друг приехал:mat: из командировки,зная Mazayа увлечение ПО привез фотки в 2006 году а отдал только сейчас,ну забыл о подарке ,бывает, друг же всё таки:)а мы все набросились на парня,а п...ы другу дать надо:mad:

Смотри внимательно, я поместил совсем другую фотографию, которая была раньше в инете, а не из тех, что выложил Mazay !!! Так что твой "наезд" неправомерен -:)

Просто сказал, что в тех фотографиях, что выложил Mazay нет EXIF-а, такое бывает, когда фотографии редактируют. Более того, судя по "имени" фотографий, они сняты не Олимпусом. Не знаю какие и Никона, но имена как у фотоаппарата Сони. Единственное, что могу сказать, что для Никона-зеркалки качество съемки ну очень плохое(?).

Что же касается сомов этих, так действительно совсем недавно то ТВ показывали, групку "пиявок", но сказали. что самый большой скорее всего почил где-то на рынке...

Niko
28.09.2009, 16:07
Соседи с Домика отчитываются::(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
28.09.2009, 16:43
Соседи с Домика отчитываются::(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Какой же это подвох? Это дайвер, он же с аквалангом, если я не ошибаюсь...

Z-Max
28.09.2009, 17:38
Какой же это подвох? Это дайвер, он же с аквалангом, если я не ошибаюсь...
Всматривался всматривался... фиг его знает, вроде виден шланг....
Хотя с другой стороны - он плюхал все время.....
Он конечно "молодец" что без буйка, но принять плюханье (фри)дайвера с боем жереха......

Mazay
28.09.2009, 19:42
Дед_СД
Единственное, что могу сказать, что для Никона-зеркалки качество съемки ну очень плохое(?).

:) Фотки делались китовым обьективом,а там светосила и фокусные не самые подходящие для сьемки с моста ,снимал в RAWе после чего задирал ISSO что бы выделить рыбу от того и шумы поперли,вроде так...!

Добавлено через 7 минут
Соседи с Домика отчитываются::(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])



Я вчера нырял на озере в Киеве.подплывая к камышу смотрю метров в 30 ризиновая лодка с двумя кренделями,ну я сразу подумал что сети ставят раз без удочек.Присмотрелся а один из них как раз в в утку чорную с белым клювом стреляет из пневмата,попал.Подплыли,забрали,а я быстренько отплыл что бы меня не перепутали,хотя всего то пневмат но припечет нормально если попадут...!

ssg_DNDZ
28.09.2009, 19:51
Я вчера нырял на озере в Киеве.подплывая к камышу смотрю метров в 30 ризиновая лодка с двумя кренделями,ну я сразу подумал что сети ставят раз без удочек.Присмотрелся а один из них как раз в в утку чорную с белым клювом стреляет из пневмата,попал.Подплыли,забрали,а я быстренько отплыл что бы меня не перепутали,хотя всего то пневмат но припечет нормально если попадут...!

Кто думает что пневматы не оружие, жестоко ошибаются. В России запрещена свободная продажа пневматическго оружия с начальной энергией пули выше 7Дж. У нас даже школьник может купить винтовку с начальной энергией пули 35ДЖ. А охотничья пуля с бронзовым сердечником может ОЧЕНЬ сильно убавить здоровья кому угодно, даже в калибре 4,5мм. Я уже молчу про то что из под полы вполне реально купить винтовку 5,5мм.

Андрей Круговой
28.09.2009, 19:53
Написал красивый отчет, отослал, а сервер перегружен, и написаное неотобразилось.Миша , у меня тоже такое было,делал просто "назад" страница предыдущая возвращалась вместе с текстом. Теперь когда долго пишу на всяк случай копиРую.

Alexfast
28.09.2009, 23:14
Соседи с Домика отчитываются::(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Интересно, за что его больше 50 человек поблагодарили...:cool:

Igor
28.09.2009, 23:32
Интересно, за что его больше 50 человек поблагодарили...:cool:
А им смишно, они ж типа "подвоха" поймали :)
Прикинь как бы мы тут веселились если бы кто то тролингисту какому в дно лодки гарпун всадил, приняв её за биполтину :)

sasa577
28.09.2009, 23:33
Интересно, за что его больше 50 человек поблагодарили...:cool:
50 человек его поблагодарили за то ,что напомнил им о покупке очков ,что бы сослепу не пытались зацепить все что плавает,а то это может вылезти и надавать по шее :)

Vintik
28.09.2009, 23:36
Интересно, за что его больше 50 человек поблагодарили...:cool:
Я поблагодарил за удовольствие от прочтения ,и за то что соблюли правило поймал - отпусти :):D