КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Fantom
16.02.2008, 18:18
KOSA--
На medfish.com недавно промелькнула тема по охоте в Монтенегро (Черногории), так там отозвался местный один шнек и сразу спросил, куда конкретно планируется поездка.
Спасибо,это самое главное,что охота есть и трофеи тоже,. насчет динамита, думаю неврет,или врет но недоконца, не вовсех местах это получится,причем еще и рыбу собирать...-------------------------- А что у них с Жы Пы эСы есть, пользуются??? Или по картам ездят? Вообще ,как с этим у охотников на западе,спортсменов и промысловиков невсчет.----------- где они лицензии оформляют? и по лодкам есть инфа(с гидом? стоимость на день?) --За ранее спасибо! я в инглиш несилен, и шпрехать неумею:o.

SERDIТЫЙ
16.02.2008, 18:40
но метрооов эдак 5-6 прозрак присутствовал, жаль тока шо пустыня аж не верится, раньше хоть окуньки зачётные встречались а сегодня пустота.
Аунас сёдня мутняк пагнала...:(:confused:
Хатя все вылезли срыпай ;) А Япон дажы неплахова судачька прехватил - зачотнава...:o:

Бодрый Линь
16.02.2008, 20:19
Юра Зубков ,с днем рождения!
Нырков четных ,рыб зачетных!:beer:

Тезка, с днем рождения тебя! Охоты, трофеев, здоровья, удачи!

Alexfast
16.02.2008, 23:19
Юра, с Днём Рождения! Желаю, что бы стремление к совершенству сопутствовало тебе во всех начинаниях!

R.Konstantin
17.02.2008, 13:36
Такой красотой мы за газ больше никогда не расчитаемся:mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Описание:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дима Сокол
17.02.2008, 15:12
Аунас сёдня мутняк пагнала...:(:confused:
Хатя все вылезли срыпай ;) А Япон дажы неплахова судачька прехватил - зачотнава...:o:
А для кого создали тему Отчеты о нырялках ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Бабак
17.02.2008, 18:24
[quote=SERDIТЫЙ;104552]Аунас сёдня мутняк
Как же так Игорь, а де уважаемый Олег Ляденко будет фильму снимать с 85 кг сомами? шо все закончилась видимость?
А я думал к Вам у гости приехать с Костяном и сделать терорр (незнаю де 2 буквы Р ставить) по местному населению уже даже приготовил 1,5 литра зеленого антифриза :D.

SERDIТЫЙ
17.02.2008, 18:46
Как же так Игорь, а де уважаемый Олег Ляденко будет фильму снимать с 85 кг сомами? шо все закончилась видимость?
А я думал к Вам у гости приехать с Костяном и сделать терорр (незнаю де 2 буквы Р ставить) по местному населению уже даже приготовил 1,5 литра зеленого антифриза :D.
Так кено ужеж адсняли...:D
А сёдня палучче уже спразракам, видадь вчира ветрам проста набалтала... а ща Днепыр унас прехватилса летком... сёдня лоткай ламали...:lodka: А эта наше сёдняшнее калисо...:D Втаком састаянеи праехали многа келаметраф...:158:

Evgeha
17.02.2008, 18:54
Я даже незнаю как назвать то по чём вы ехали, но это не дорога.:158:

Vintik
17.02.2008, 20:10
Евгеша,Сердитый - спасибо за удовольствие при прочтении ваших статей на конкурсе!!!!
Сердитый моя первая рыба карась на 400гр а вторая лобатый на 16кил:)
Евгеша помню свою охоту при которой меня предупредили что в камыше где-то должен быть жмур которого уже несколько дней найти не могут ,но типа сходили к гадалке и та вроде как рассписала что парняга тусит где-то в кабаке ,вобщем охоты в тот день не получилось ,а парня все же нашли через пару дней ,таки в камыше:(

Бабак
17.02.2008, 21:02
Так кено ужеж адсняли...:D
А сёдня палучче уже спразракам, видадь вчира ветрам проста набалтала... а ща Днепыр унас прехватилса летком... сёдня лоткай ламали...:lodka: А эта наше сёдняшнее калисо...:D Втаком састаянеи праехали многа келаметраф...:158:
У нас тоже :( и что его делать :confused:

Evgeha
17.02.2008, 21:29
Vintik я тоже на дне находил штаны и фуфайки и думал только об одном, не дай бог гдето рядом Хозяин......стрём есть:158:

Дед_СД
18.02.2008, 09:09
О подводных охотниках замолвите слово.
С недавнего времени в нашей стране стала бурно развиваться подводная охота. Вместе с ней в многочисленной среде рыболовов утвердилось мнение о неимоверном вреде, который наносят подводные охотники рыбным популяциям. А теперь все чаще и чаще стали появляться слухи, что подводную охоту намерены запретить.
С этим и другими вопросами мы обратились в Главное управление охраны воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства к заведующему сектором оперативной информации А.А. ВИЛИНЧУКУ.
— Андрей Анатолиевич, действительно ли Главрыбвод намерен запретить подводную охоту в пресноводных водоемах Украины?
— Все это, мягко говоря, вымысел. Никто не собирался запрещать подводную охоту. По правде говоря, даже намерений таких не возникало. Подводная охота — это вид любительского рыболовства. У нас существуют утвержденные правила любительского и спортивного рыболовства, которые определяют, что есть водоемы общего пользования, где лов рыбы производится бесплатно, в том числе это относится и к подводным охотникам. Нормы вылова в этих местах регламентированы и составляют 3 кг на рыболова в сутки. У нас также существуют водоемы, которые отдаются в пользование различным организациям для любительского, подчеркиваю, любительского рыболовства.
В предыдущей старой редакции правил подводная охота разрешалась в специально отведенных местах. На сегодня подводная охота разрешена и в тех местах, где разрешено любительское рыболовство. То есть, мы расширили акваторию водоемов для этого вида ловли. Однако необходимо напомнить подводным охотникам, что этот вид ловли относится к любительскому рыболовству, и они обязаны соблюдать правила, нормы вылова, а также места лова, установленные в правилах.
—Прокомментируйте, пожалуйста, нормы вылова, установленные в правилах.
—В водоемах общего пользования норма вылова составляет 3 кг, в водоемах специального использования — 5 кг. Я знаю, многие обижаются на столь небольшие нормы, однако если подводный охотник подстрелит одну рыбу весом более 5 кг, то никто его за это не накажет. Скажу больше: если, например, охотник возьмет 4 леща по 1 кг, а затем, увидев крупную рыбу, вес которой превышает общий разрешенный, то никто не будет разбираться, какая это по счету рыба, и это не будет считаться нарушением нормы вылова.
Если разрешить больше? Для некоторых ведь и 20 кг мало! Дело в том, что подводные охотники могут производить отстрел избирательно, выбирая ту рыбу, что покрупнее, в отличие от рыболовов с удочкой.
—Как вы относитесь к деятельности Федерации подводного спорта Украины?
—Мы часто получаем письма, в которых нас спрашивают: почему общественная организация ФПС взяла на себя монополию в подготовке подводных охотников. Ознакомившись с документами ФПС, можно сделать вывод о том, что они серьезно к этому относятся. Я не знаю альтернативной организации, которая могла бы серьезно готовить подводных охотников.
—Насколько обязательным является наличие удостоверения при занятии подводной охотой?
—Подводная охота — это экстремальный вид спорта, и я считаю, что подводному охотнику необходимо пройти специальные курсы подготовки, чтобы обезопасить себя да и окружающих. Однако в новой редакции правил планируется убрать фразу «подводная охота разрешена при наличии удостоверения подводного охотника», поскольку она противоречит существующим законам.
Я думаю, что все-таки не надо игнорировать необходимость профессиональной подготовки подводного охотника. И если нет альтернативы ФПС, то надо направлять людей хотя бы в рекомендательном порядке к профессионалам для того, чтобы обезопасить человека.
Отдельно хотелось бы сказать о некоторых «именитых» охотниках. В Интернете приходится встречать их высказывания, к примеру: «...Вижу стаю крупной рыбы и стреляю. На чем же мне еще тренироваться?». Подобные высказывания заставляют нас более пристально следить за подводными охотниками. Я считаю, что мастерство спортсмена заключается и в том, чтобы найти одну большую рыбу, а не «настрелять 150 кг сома», - ведь это уже хищничество.
—Украинская сборная подводных охотников участвует в международных соревнованиях, чемпионатах мира, Европы. Большинство мировых рекордсменов подводного спорта живет на берегу океана и тренируется, как говорится, как у себя во дворе. У нас не каждый спортсмен может позволить себе хоть раз в неделю выезжать на море, и в основном спортсмены тренируются на реках и озерах. Я согласен с тем, что все должны соблюдать правила рыболовства. Но как же быть на соревнованиях? Ведь каждый стремится быть лучшим. Как, к примеру, из 100 участников, соблюдающих нормы вылова, выбрать лучшего?
—Я постоянно просматриваю все отчеты о соревнованиях. Как ни странно, средний улов на одного
участника составляет 3 кг. Однако бывают случаи, когда в зачет соревнований идут маломерные рыбы, что недопустимо. В зачет должны идти только взрослые особи, ведь есть минимальные размеры, разрешенные к вылову, а норма в 5 кг ни в коей мере не ограничивает возможностей соревнующихся.
—Возможно ли увеличить эти нормы для соревнований?
—Пока нет такой необходимости. Мы сделали запрос по всей Украине по этому поводу, но сообщений о том, что нормы превышаются, не поступало. Если же возникнет такая необходимость, то на период проведения соревнований это можно будет урегулировать. Все соревнования, проводимые у нас, обязательно согласуются с органами рыбоохраны. С недавних пор введена практика направления на них наших представителей. На соревнованиях мы также набираемся опыта, помогаем организаторам соревнований, ну и, конечно же, контролируем соблюдение правил любительского рыболовства.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Дед_СД
18.02.2008, 13:49
Такое может быть?
Источник:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...

F1
18.02.2008, 14:38
Такое может быть?
...

Дожили. Это ж скока надо было в инспекцию занести, чтоб такую бумагу под себя пробить? Догадываюсь, кто и кому заносил.

Alex_m
18.02.2008, 15:33
Дожили. Это ж скока надо было в инспекцию занести, чтоб такую бумагу под себя пробить? Догадываюсь, кто и кому заносил.

Отокая бумажка уже от ФПС України - "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI" ... И че-то мне кажется, кто - то из "старой" организации в "новую" перебрался, со старыми "апетитами" :opetr:

Дед_СД
18.02.2008, 15:36
... Догадываюсь, кто и кому заносил.

С одного раза догадался? -:)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Обучайтесь и совсем не дорого от 40 до 600 баксов...
И так каждый год, чтобы помнили, сцуки, матчасть свою...!!!

Гамазин Андрей
18.02.2008, 16:07
Такое может быть?
...

А правда такое может быть? Это не противоречит законам? Я ес честно не силен в них :(

F1
18.02.2008, 16:16
С одного раза догадался? -:)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Обучайтесь и совсем не дорого от 40 до 600 баксов...
И так каждый год, чтобы помнили, сцуки, матчасть свою...!!!

Та я не про контору, а про конкретного человека.... Та то такэ. Мля, налицо пример коррупции :( Счас попрёт распродажа экстерновских корочек. Юристы, вам и карты в руки. Составляйте мокумент типа претензия, надо шо-то с этим делать.

Alex_m
18.02.2008, 16:29
Теперь таки "корочки" "старой" Федерации, получается, вообще "незаконны" ... Они, конечно, и были типа "общественных", но так наехать и сказать что теперь только "новые" в законе, это ж надо было :opetr: Да, старые кадры везде кадры :oops:

F1
18.02.2008, 17:22
А правда такое может быть? Это не противоречит законам? Я ес честно не силен в них :(

В правилах не написано, чьей педерации должен быть документ. Вот только попробуй объяснить инспектору на воде, шо это письмо составлено с нарушением законодательства. Ему то шо, у него наказ, а там разбирайтесь сами. Это как в случае с гаишнегами - права отнимать низя, но их отнимают, бо приказ сверху. А дальше - жалуйтесь куда хотите.

Коротов Сергей
18.02.2008, 18:17
Я в шоке, задал вопрос про фонарик и все, автоматически выкинуло в раздел СНАРЯЖЕНИЕ, в принципе правильно, но посещается раздел тот реже, ИМХО, поэтому, если не впадло посмотрите мою просьбу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Просто я щас в Киеве, может кто и откликнется. Вот мой мобильный 8-067-382-13-41., или ответить в общалке.
Спасибо

John Doe
18.02.2008, 18:53
Это не противоречит законам? ...
Нет, к сожалению, не противоречит.

В упомянутом письме в вольной форме ГлавРыб:KING: рассказывает начальникам бассейновых управлений:pirate:, о том, что общественная организация приходила:Smile045: зачем-то согласовывать с ГлавРыбом форму каких-то внутренних документов этой самой общественной организации.
ГлавРыб - они же не звери! Если люди просят:Smile045: - не проблема! Сказали, что согласны! Теперь общественная организация знает, что их внутренний документ - корочки - нравятся не только членам общественной организации, но и СОТРУДНИКАМ ГлавРыбы! Именно сотрудникам, а не ГлавРыбе как контролирующему органу. Так как не касается его-ОРГАНА- вопрос, как рисовать удостоверения членов клуба велосипедистов, "любителей запорожцев", "юнных шахматистов" и прочих собраний по интересам.

ГлавРыб, так как сами видели чудо-корочку на согласовании - они об этом рассказали своим коллегам, из бассейновых управлений. Ну рассказали приблизительно в той же форме, что и я Вам сейчас рассказываю! Ну, чтоб те, в бассейновых, тоже знали, что ГлавРыбу показывали:Smile045: красивые корочки, и что ГлавРыбу они - красивые корочки - понравились. Ну чтоб тайной, что-ли, не было... Не знаю, если честно, зачем рассказывали... Ну посмотрели сами - и радуйтесь... Ну рассказали так рассказали...

Вот собссно вся история.:Smile001:
Всё законно! Я ведь имею право вам рассказать выше описанное?! И хрен на меня в суд подашь - разве что за клевету... И то не получится - документ вон и в интернете, и у меня на руках есть...

Ведь ГлавРыба - они же не звери! Они же не принимали никаких приказов, мол, "Запретить всем, кто на лоб оту корочку не налепил, нырять даже в ванной!:mad:" Не было такого! Они просто рассказали, что видели корочку.

Обжаловать нечего - не было никаких нормативных документов.

Всё законно.

Тарас
18.02.2008, 19:14
Я завтра выложу документ который продолжает эту тему. На данный момент УПФ овское письмо не лигитимно.

;)

Игорь Гуменников
18.02.2008, 20:18
У меня тут с вашими корочками уже дежавю с периодичностью в пол-года образовалось :)

SERDIТЫЙ
18.02.2008, 20:30
У меня тут с вашими корочками уже дежавю с периодичностью в пол-года образовалось :)
Ая исчо помню харошае децкае кено, хде глупенький Буротина заказевал в харьчевне три корачьки хлеба...:D Всётаки цыфра три красившы, чим два... И как извесна, шо Бог любед троецу... Счетаю шо двуг видав корачег нам малавата! Даёж альтырнативную корачьку! Такшо все ждём прадалженне сереала пра корачьки...;):D

Гамазин Андрей
18.02.2008, 21:23
Нет, к сожалению, не противоречит.
...

Хм... Я, к примеру, понял что они говорят так:
в последнем абзаце ссылются на закон, в котором утверждают, что корочка из закона именно корочка УПФ. И выдается она именно в УПФ после прохождения курсов. И если у подвоха нет корочки УПФ - фактически они (подвохи) нарушают Закон.

То есть фактически УПФ приобретает монополию на выдачу разрешения зантия подводной охотой, естесственно далеко не бесплатно. Да, дело даже не в "забесплатно", я готов платить (только вот кому и за что, ну да ладно), но не надо мне навязывать какие-то услуги (курсы)!
Не говоря уже о том, что УПФ не имеет, насколько знаю, филиалов в областях, в частности Донецкой. И что? Мне теперь брать отпуск и ехать в Киев за корочками? Нет, Киев конечно красивый город, но ехать только за корочками...

ЗЫ: Не знаю как кому, а мне теперь эта общественная организация УПФ глубоко и сильно ненавистна!(раньшне было нейтральное отношение) И мне поx...ру, что эта существующая только на бумаге (фактически) организация выдает там какие-то корочки. Как плавал, так и буду плавать. Мне легче заплатить штраф, чем идти на поклон к этим недоделанным "монополистам".

FA
18.02.2008, 22:15
Мужики! Вы как дети малые. :) Откопируйте на сканере эту корочку, поменяйте пару мелких букв в названии и штампуйте себе и всем родным - никакого криминала - красивая бумажка с фоткой.:D
В правилах не сказано какая должна быть бумажка - нарисуйте себе сами, напишите, что Вам разрешено охотиться везде и всюду. Мы ж все земляки Папандопулы:D:D:D
А если серьезно - на Днепропетровщине и Полтавщине, судя по рассказам знакомых, требуют только УООР-овские корочки и ... все!

Тарас
18.02.2008, 23:41
Народ! Прилагаю письмо которое обьясняет СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ С КОРОЧКАМИ НА УКРАИНЕ. :)

12521

Свежее пока нет.

Дед_СД
19.02.2008, 08:11
Народ! Прилагаю письмо которое обьясняет СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ С КОРОЧКАМИ НА УКРАИНЕ. :)
Свежее пока нет.

Это письмо только прояснило одно - оказывается за "массу" подвохов и желание всех скупить "оптом", а потом "доить" в розницу ведут борьбу две подводные федерации УПФ (письмо от 31.01.2007) и ФСПДУ(письмо от 18.08.2007).
Какой интересно был ответ УПФ ?

И все-таки, кто же нас "купит" с поторохами? -:))).
Можно усмехаться и ждать пришествия третьей федерации, но все-таки не мешало бы о себе заявить и получить ответ от соответсвующих министерств на предмет - какое сейчас положение в "рыборганах" страны по отношению к подводным охотникам.
Подготовить письмо и запустить его в прессу и получить ответ на письмо, в том числе и в прессе или ТВ.
А для этого нужна инициативная группа, которая соберет реальные подписи под реальным письмом, с указанием адресов и фамилиий, а не ников в интернете.
Так что флаг в руки и вперед - молодым и грамотным везде у нас дорога...

Нормальное положение будет когда я смогу купить лицензию на отлов рыбы (если в Украине все сделают платным) у ГОСУДАРСТВА, а не у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ... ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ и КЛУБЫ вполне могут иметь свои водоемы, зарыбливать их и проводить тренировки, а не торговать государственными водоемами...
Но когда это будет и будет ли?

DAMIR
19.02.2008, 08:42
А где её можно достать эту корочку...или может у кого есть образец...так сказать для распечатки:D
Реально проще заплатить чем ходить 2 недели на курсы...после 15ти лет непосредственных практических занятий...

King
19.02.2008, 08:59
А где её можно достать эту корочку...или может у кого есть образец...так сказать для распечатки:D
Реально проще заплатить чем ходить 2 недели на курсы...после 15ти лет непосредственных практических занятий...

Сбрось мне в личку свое мыло - вышлю снимок удостоверения.

Андрей Безуглый
19.02.2008, 09:33
Короче, на днях появится новая "федерация", которая будет предлагать услуги по полиграфии;)

parusnik
19.02.2008, 10:31
King

И мне можеш выслать ?

King
19.02.2008, 10:36
King

И мне можеш выслать ?

PLS, свой эл. адрес - в личку.

DAMIR
19.02.2008, 10:38
Сбрось мне в личку свое мыло - вышлю снимок удостоверения.
Качество конечно не для тиражирования...:D

King
19.02.2008, 10:56
Качество конечно не для тиражирования...:D

Согласен. Но... что имеем.
Для всех.
Речь идет о снимке удостоверения ФПСДУ на имя Захарикова, взятое когда-то из сети и сохраненное в виде текстового файла.
К сож., адрес его в сети не сохранился.
Отправить его в личку не получается. Потому - только через почту.
Качество его - ниже среднего.
Но...
В этом я не виноват.

F1
19.02.2008, 11:09
Нате вам....

ЮКТ
19.02.2008, 13:16
Наверное, в перспективе, будут вводиться корочки для любителей подледного лова, как не менее опасного вида отдыха, а затем и для всех пляжников, рискующих заходить в воду выше колен.

А интересно, лицензия на право "корочковать" нужна?

Юра Яковлев
19.02.2008, 13:19
Обжаловать нечего - не было никаких нормативных документов. Все канечно красиво звучит, но ребят уже по этому письму имели по полной программе.

Юра Яковлев
19.02.2008, 13:25
Можно усмехаться и ждать пришествия третьей федерации, После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела местных охотников с корками ФПСПДУ, они дико обиделись и резонно решили пробивать свою автономно-крымскую федерацию и добиватся, что бы на море можно было нырять только с ихними корками:D:D:D.

ЮКТ
19.02.2008, 14:00
После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела местных охотников с корками ФПСПДУ, они дико обиделись и резонно решили пробивать свою автономно-крымскую федерацию и добиватся, что бы на море можно было нырять только с ихними корками:D:D:D.

А что в данном случае означает это всеобъемлющее слово ПОИМЕЛА?
Хочется знать, с чем можно столкнуться охотнику без удостоверения.

Дед_СД
19.02.2008, 14:15
После того как рыбохрана Севастополя по письму УПФ поимела

...Предлагается еще два варианта "корочек", чтобы тебя не имели -:)))
(но, увы, это не для перессссычного громадянина)
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

F1
19.02.2008, 14:18
А что в данном случае означает это всеобъемлющее слово ПОИМЕЛА?
Хочется знать, с чем можно столкнуться охотнику без удостоверения.


Да... УПФ молодцы, ничё не скажешь. Хотят рвануть шмат побольше и побыстрее. Раньше люди хоть как-то покупали корки, да и стоили они сравнительно не дорого. Теперь большинство охотников ещё глубже уйдёт в тень с такой обязаловкой, а тем более расценками. Будут ещё чаще топить ружья, куканы и т.д.

УПФ
19.02.2008, 15:50
Благодарим руководство Выставки-фестиваля «Золотой Дельфин» в без оплатном предоставлении конференц-зала для проведения мастер класса с Стефаном Мифсюдом, что позволило всем желающим посетить и задать вопросы фридайверу. Информация об открытии школы фридайвинга Стефана Мифсюда читайте в ближайшее время на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

P.S.Предлагаем прояснить ситуацию:
1. Наличие «корочек» не прихоть УПФ (любая общественная организация их имеет)
2. Стоимость изготовления 30 грн.
3. Выдаются членам федерации (подготовленным пловцам, не зависимо от то го где и когда учились).
4. Федерация получает заявку на изготовление «корочек» от инструктора или клуба и перечисление на изготовление – 30грн., те кто имеет «корочку» ФПСДУ или другой федерации (подразумевается что он обучался) не требуется проходить никаких дополнительных курсов.
5. УПФ готова подписать договор на открытие школы обучения в любом регионе Украины.(школа оплачивает коллективный членский взнос 60грн. в год., согласно устава УПФ)
6. Все вышеизложенные требования идентичны с требованиями ФПСДУ и ничего нового здесь нет.
7. Требование исполкома УПФ об усилении контроля за выдачей свидетельств подводного охотника обязывают соблюдать все правила школам подготовки подводных охотников.

Дед_СД
19.02.2008, 16:09
1. Наличие «корочек» не прихоть УПФ (любая общественная организация их имеет)


Как уже все надоело! Опять 25! Не хочу писать по всем пунктам...
Но есть одно "НО" - любая общественная организация не пытается всех жителей Украины окорочковать -:))). Что касается спортсменов, так сказать членов клуба (федерации), то нет вопросов. Спорт есть спорт и всегда были. есть и будут взносы и т.п.

Я занимаюсь подводной охотой более 40-ка лет. В свое время был разным "членом". Сейчас я "член самого себя". Спрашивается - нахрена мне корочки и курсы, это раз ?

и второе - мне 30 гривн не жалко - на бензин и водку в год уходит гораздо больше, но сколько можно - в свое время был "членом Красного Креста и всеми прочими членами, вплоть до любителей книги", но сейчас я уже не хочу, чтобы меня как барана тянули сначала в ФСПДУ, а теперь в УПФ...
Повторяю еще раз, я согласен платить ГОСУДАРСТВУ за использование ресурсов ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОДОЕМОВ, но нет желания платить общественным организациям...
А вдруг завтра Ахметов или Порошенко (или еще какой милионщи) задумает создать ФПУ и все перекупит -:))) Опять 30 гривн, т.к. в свое время я все-таки прошел курсы "Подводного пловца" при Днепропетровском морском клубе, затем помню и Брагин (старший) выписал удостоверение "Подводного стрелка", но тогда я занимался спортом...

Всех молодым и желающим заниматься спортом (е если еще бабки есть), то почему не стать "членом", а меня увольте!

Лучше я буду нарушать и платить по решению суда государству(если не смогу доказать, что корочки УПФ противозаконны), но
КОРОЧКИ БРАТЬ НЕ БУДУ!!!
БЛИН, ДОСТАЛИ, БАРАНОЗАГОТОВИТЕЛИ!!!

Igor
19.02.2008, 16:13
.
Та это все понятно.
Вопрос с какого хрена она нужна?
Чем мотивируется еЙО необходимость?
Типа принудительная забота о пловцах ,чтоб не утонули?
Так на пляже плаваем, ныряем ,корочек не надо.
У меня вообще корочка госсударственная есть ,могу детей учить плавать ,нырять и тд. а самому что бы нырять надо идти в УПФ проситься? Не бред?
На велосипеде вообще лучше не ездить ,сплошная опасность. Все в Вело федерацию за корками? А коньки ? В Караване пятна крови на льду.Ужос! "УПФ-лЬОд " еще создайте!:mad:
Еще что? Что ружье подводное опасная штука ? так топор и вилы тоже опасны.
На лицо просто бизнес план построенный на подвохах да и все. Нельзя ж так деньги любить. :)

Дед_СД
19.02.2008, 16:19
Вот примерный текст письма, которое мы (это человек 20 я явными фамилиями и адресами) написали в 4-е министерства. ГОЛОВРЫБВОД ответил, что выдача корочек приостановлена, более того были даже пояснения что они даже противозаконны.
Поменяйте в этом письме ФСПДУ на УПФ и будет вполне приемлемая болванка, может еще что подкорректируете.
Флаг вам, любители-подвохи в руки. Лично я больше на тему корочек не гутарю... Если конечно опять не придет 3-я федерация -:))).
-----------------------------------------------------------------------
Адресовано представителям законодательной и исполнительной власти любого уровня (народные депутаты, министерства, управления, общественные организации и т.д.), а именно:

1. Главрыбвод.
2. Министерство экологии и природных ресурсов Украины.
3. Министерство Юстиции Украины.
4. Министерство аграрной политики Украины.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
В связи с отсутствием четкого правового поля, обеспечивающего реализацию нашего права на отдых, в виде увлечения подводной охотой, требуем разработать и внедрить правовую базу, регулирующую этот вид деятельности, основываясь на следующих принципах:

1. В виду того, что подводная охота по всем основным признакам и своей сути, как для человека, так и для окружающей среды, является рыбной ловлей, считаем необходимым, приравнять этот вид деятельности, к рыбной ловли. Вот пример предлагаемого пункта, действующего в ряде стран СНГ:
«... ПОДВОДНАЯ ОХОТА является одним из способов ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА и разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением настоящих Правил и вне мест массового отдыха физических лиц (пляжи, зоны отдыха, территории оздоровительных учреждений).»

2. Необходимо ввести четкое определение термина "подводная охота" исключающее двоякое толкование, например:
«Подводная охота - часть подводного рыболовства, ориентированная на добычу рыб индивидуальными орудиями немассового лова - руками, гарпунами, гарпунными подводными ружьями, включающим поиск, обнаружение, преследование (либо подкарауливание, либо приманивание) и лов рыбы в условиях свободного перемещения подводного охотника и объекта лова в водной среде.»

3. Принимая во внимание то, что подводная охота является видом деятельности, как, и привычные, нам: езда на велосипеде, пересечение проезжей части, сбор грибов с использованием ножа, плавание-ныряние, и т.д. Также принимая во внимание то, что этот вид деятельности осуществляется добровольно, как и любое другое увлечение, считаем недопустимым какое-либо ограничение подводной охоты, путем введения удостоверений или каких либо других справок или документов подтверждающих право на подводную охоту.
В "Правилах любительского і спортивного рибальства" - исключить пункт 4.3., так как он не відповідає Закону України "Про тваринний світ".

5. Регулирование мест, времени и объемов вылова при занятии подводной охотой должны осуществляться в рамках, определенных для остальных видов рыбной ловли и обуславливаются правилами любительского лова рыбы.

6. Для расширения свобод граждан и поддержания необходимого уровня рыбных запасов, считаем необходимым, разработать юридическую базу для возможности осуществления промышленной, или профессиональной подводной охоты, с превышением установленных общих норм вылова, и с обязательной компенсацией, за использование водных ресурсов, в виде оплаты лицензий на отлов рыбы.

7. Водоемы, на которых лов рыбы запрещен, ограничен или является платным, должны быть оснащены соответствующими табличками или другими уведомляющими объектами. Оплата лицензий (при необходимости), должна осуществляться удобным для рыбака способом в месте, расположенном не далее 5 км от предполагаемой рыбной ловли. Оплата должна приниматься круглосуточно или в удобное рыбакам время.

8. В связи незаконным самоподнятием своего статуса Федерацией Подводной и Спортивной Деятельности Украины (или какой либо другой общественной организацией), а именно: выдача удостоверений подводного охотника оформленных с использование государственных цветов, надписью "Главрыбвод" и представление этих удостоверений как государственных, считаем согласно, закона "Об объединениях граждан" незаконным. Кроме того, обращаем внимание на то, что ни ФПСДУ, ни другая общественная организация не может представлять интересы всех граждан государства, занимающихся подводной охотой.

9. Подводная охота является таким видом рыбной ловли, который может дать некоторые дополнительные возможности. Их необходимо использовать:
9.1. Возможность целенаправленного отстрела определенных видов рыб может быть использования для рыборазведения или регулирования баланса некоторых видов рыб. Например, целенаправленный отстрел хищника, в период нереста, может дать свои результаты при разведении других видов рыб. Эту возможность необходимо обеспечить соответствующими законодательными актами, определить порядок заказа и осуществления таких акций, например, рыбными хозяйствами.
9.2. Параллельно с подводной охотой возможно осуществление очистки водоемов от браконьерских снастей. Для этого необходимо снять запрет на извлечения чужих снастей, при условии, что эта снасть браконьерская или установлена в неположенном месте. Также это даст возможность осуществление оперативного общественного контроля над деятельностью органов рыбоохраны.
9.3. При подводной охоте отстреливается достаточно зрелая рыба, достигшая промысловых размеров, этим подводная охота наносит меньше ущерба природе, чем другие виды рыбной ловли, позволяющие ловить мелкую не доросшую до оптимальных размеров рыбу. Количество выловленной рыбы подводным охотником значительно меньше рыбы, добываемой другими способами лова.
9.4. Деятельность подводных охотников резко ограничена состоянием воды в водоемах. Только в водоемах, где достаточная прозрачность воды подводный охотник может добыть рыбу, в отличие от других способов лова.
9.5. Подводные охотники ведут правильный образ жизни. Например, курение и употребление алкоголя несовместимо с занятием подводной охотой. Занятие этим видом деятельности способствует оздоровлению росту и развитию здоровых и морально и физически членов общества, что немаловажно для нашего государства.


Подписи: (Ф.И.О., адрес, подпись)

FA
19.02.2008, 16:34
Для УПФ:
Считаю, что членство в общественной организации - дело добровольное! Я хотел пройти курсы и получить удостоверение до момента прочтения писем о "правильности" той или иной корочки.

Сделайте скидку на снарягу членам УПФ в фирменных магазинах (всеравно, любой магазин делает особо- желающим скидки, но когда это афишируется официально, то получается отличная замануха). Введите страхование жизни и здоровья для членов общества за их же деньги.
Организуйте ежегодные семинары по "наболевшим" вопросам. Снимайте сюжеты для телевидения о ПО и борьбе за чистоту водоемов с ненавязчивой рекламой Вашей организации.
Устройте мед. комиссию профильную, платную, высококвалифицированную, настоящую! а не "для отмазки"!
У Вас будет очередь из желающих!!!
С уважением, Андрей.

Alex_m
19.02.2008, 16:49
К УПФ... Народ, ну опять за свое ? Опять кто не с нами, тому вилы в бок ? Или опять вас "рыбинспекция" неправильно поняла и сама написала что "только с корочками УПФ" можно заниматься подводной охотой на Украине ? Тогда ждемс с нетерпением опровержений :confused:

F1
19.02.2008, 17:37
К УПФ... Народ, ну опять за свое ? Опять кто не с нами, тому вилы в бок ? Или опять вас "рыбинспекция" неправильно поняла и сама написала что "только с корочками УПФ" можно заниматься подводной охотой на Украине ? Тогда ждемс с нетерпением опровержений :confused:

Без подачки, никто и не дёрнулся бы такое письмо рисовать. Для инспеции что УПФ, что ФПДСУ, что ГАИ - один хрен. Здесь чисто бизнесовый подход.

parusnik
19.02.2008, 17:49
Кто может подсказать как посмотреть цены на гидрокостюмы на официальных сайтах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или это не возможно?

УПФ
19.02.2008, 17:49
Членство в общественной организации - дело добровольное!!!!
И никто никого в УПФ не тянет!!!
Сделайте…,Введите…,Организуйте…,Снимайте…,Устройте …, - самая удобная позиция Андрей.
Правила люб.рыб. писались задолго до создания УПФ.
Если бы ничего не делали, так и эта тема не поднималась.
Была создана программа обучения подводных охотников, и согласно требования главрыбвода – «корочка». Если кто то не принимает Бразильскую «корочку» или еще того хуже «корочку» Буркина Фасо в СУД!! Если не принимают корочку УПФ мы в СУД!!
Для этого и были отправлены документы и внешний вид «корочки» в водную милицию, главрыбвод, в мин.спорта и т.д., чтобы ни кто не удивлялся при виде ее.
Есть вопросы к УПФ, с удовольствием ответим по т.489-33-85.

FA
19.02.2008, 18:30
"И никто никого в УПФ не тянет!!! "
Отметка в правилах о том, что у подводника должно быть удостоверение "Подводного охотника" и есть прямое насильное втягивание в УПФ, и появилась эта приписка в правилах именно с подачи Вашего руководства!
Это не позиция, а предложение о том, как нужно вести бизнес на подвохах. И все будут довольны!
Учитесь зарабатывать деньги, а не "получать". Ничего постыдного и предосудительного в предложении услуг нет! Услуги должны нравиться клиенту! А вот навязывание услуг вызывает радикальную отрицательную реакцию.
Так получилось, что в нашей стране осталось все наихудшее от Союза, еще и добавили все наихудшее от капитализма. Учитесь работать с клиентом! меняйте свои взгляды и стереотипы!
С уважением, Андрей.

УПФ
19.02.2008, 18:42
"И никто никого в УПФ не тянет!!! "
Отметка в правилах о том, что у подводника должно быть удостоверение "Подводного охотника" и есть прямое насильное втягивание в УПФ, и появилась эта приписка в правилах именно с подачи Вашего руководства!
Да…, глубокое знание материала. С кем спорить?! Зачем спорить?!
Тему УПФ закрыл. Обсуждайте…

FA
19.02.2008, 19:09
ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ РУКОВОДСТВУ УПФ ЗА КЛЕВЕТУ, ЕСЛИ ТАКОВУЮ НАПИСАЛ!!!
Очень постараюсь найти то о чем написал.

SERDIТЫЙ
19.02.2008, 19:27
...Предлагается еще два варианта "корочек", чтобы тебя не имели -:)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Крута...:158: Эта севераданецкий вареанд "зелинки"? Зубков делал?;):D

Wad
19.02.2008, 19:34
Для Дед_СД!
Саша да не переживай ты так :(
Скока уже разных ФСПДУ и УПФ и прочих фдпр перепоявилось, а мы до сих пор живы :) Не трать свои нервы , они дороже .

Evgeha
19.02.2008, 21:56
Как всё запутано, за неделю до нырялки можно идти в суд и занимать очередь.(шутка) их нет, но они есть, но ненастоящие, так как настоящих нет, их отменили, а написано что нада, но их нет, а всёравно нада........................................ПИСЕЦ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
19.02.2008, 22:07
Да…, глубокое знание материала. С кем спорить?! Зачем спорить?!
Тему УПФ закрыл. Обсуждайте…
Валера? Не ну а чего кипятиться? Ну раз УПФ такая белая и пушистая и в ее руководстве нет людей ,напрямую связанных в появлением этой строчки в правилах...кх-кх.. То почему вы например не инициировали отмену этой строчки из правил ,как ограничивающую права любителей подводной охоты...Честь была бы вам и хвала. А то прикидываетесь вроде как ни при чем ...типа чик чик я в домике и никто не поймет откуда ноги ростут?:) лучше б молчали:)
А ситуация ,песня - как бы нужна корочка и это есть в правилах ,а выдает ее организация УПФ -общественная организация(!!!) ,тоесть вступать в её ряды нужно только добровольно... Чехарда.. где же добровольность ? Ну не хочу я допустим быть членом УПФ, не согласен с запятой в уставе ,в 175-й строчке , и получается это сейчас равно тому ,что не могу в воду зайти ,бо в правилах же есть , "с посвидченням". И не предьявишь же ничего, "мы ж просто подали образец " скажет упф ,"а мы шо мы написали шо видели только один образец" скажет главрыба и все вроде пушистики, а люди шо ,они сами ,добровольно пришли ,корки купили. Ну отменят на худой конец строчку ,да и все... И чем не наперсточники?

Гамазин Андрей
19.02.2008, 23:25
... их нет, но они есть, но ненастоящие, так как настоящих нет, их отменили, а написано что нада, но их нет, а всёравно нада........................................ПИСЕЦ. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D:D:D Фу, хорошо поржал, спасибо ;)

УПФ писал: "Да…, глубокое знание материала. С кем спорить?! Зачем спорить?!
Тему УПФ закрыл. Обсуждайте…"

Дейсно, а че тут спорить?! Большинство людей занимающихся подводной охотой и присутствующих сдесь говорят одно, Вы - другое. Слышал одну фразу и только недавно :rolleyes: мне рассказали анекдот, из которого эта фраза. Смеялсо сильно. Про Д'Артаньяна (если кто не знает, потом скажу). В данной ситуации фраза уместна, тысяча чертей!
А на счет "обязаловки" - ждем-не дождемся когда УПФ корочки станут обязательными и признанными государством, с правом их получения на текущих основаниях. Даже не представляете сколько организаций (гос. ессно) в ожидании потирают руки. Им то деньги тоже отрабатывать надо, причем не за счет подводных охотников.
Поймите, "те" времена прошли - "Партия сказала Надо!" Нет, конечно остались и такие, кто просто так деньгу заколачивает, но это либо "высший пилотаж", либо "Тебя посодют. А ты не воруй!" Сейчас люди если платят деньги за товар/услуги (ну кроме некоторых государственных), то они платят за то, что хотят. Так или иначе, но хотят! А если кто-то хочет их заставить это делать - см. выше про времена. Рыночная экономика, демократия, конституционные права, ВТО, Запад, НАТО и прочая хре... и прочие хорошие и не очень вещи и явления, знаете ли.

Грустно все. Читал рассказ канадского коллеги и плакал, читал и плакал :D :( Даже для Украины нормальные цены за цивилизованный, можно даже сказать красивый отдых на подводной охоте, а для Канады - вообще тьфу. А у нас... Ну да ладно. У меня даже какой-то каламбур родился, когда опечатался поменяв буквы "П" и "С", девиз может быть :D (простите за мой итальянский) "В ФПСДУ УПФ!" - правда буквочку "е" пропустил в первом слове между поменянными буквами... а может и нет... а как смысл меняется...:rolleyes:

Evgeha
19.02.2008, 23:45
Вот и я об этом........ЖДЁМС.:inv:

SERDIТЫЙ
20.02.2008, 05:48
Про Д'Артаньяна (если кто не знает, потом скажу).

Каналья! Тысячя чиртей! Адеш пра Дартаняня?

Дед_СД
20.02.2008, 08:07
Для Дед_СД!
Саша да не переживай ты так :(
Скока уже разных ФСПДУ и УПФ и прочих фдпр перепоявилось, а мы до сих пор живы :) Не трать свои нервы , они дороже .

Вадим, ты абсолютно прав. Вот ДОСААФ - это действительно была организация, которая учила молодежь и развивала военно-прикладные виды спорта, в том числе и подводные... Хотя как и везде фукционеры и там жировали -:))). Это была государственная политика, а сейчас, особенно в нашей стране, все (есть и исключения), кто вылез на вершину какой-то организации, стараются хапануть за счет других...

Вот Игорь сказал, а чего это УПФ не инизиализировал отмену пунктика о корочках?

Самое смешное (а скорее грустное), что в 2004 сидели мы вместе (4-5 человек), в том числе и нынешний глава УПФ Валера Олиус и обсуждали действия и письмо подводников, чтобы убрать именно этот пункт из правил и защитить подвохов от произвола. Спасибо, защитничек -:)))

Вот Валера и подсуетился - это удар "ножом" в спину всем подвохам!
Как запахло деньгами, так сразу все благите намерения по боку.
"УПФ тему закрыл" - а что еще тебе остается делать? Что интересного предатель может сказать в свое оправдание?

Ладно, Вадим, я тоже эту тему закрываю -:))). Нахрен оно мне надо, хотя как говорил известный герой - "...за державу обидно".
Но при такой жизни, какую нам уготовили правители государства, действия УПФ - это так, мелкие шалости -:))).

Вижу, что объединения подвохов не получится, так что каждый сам будет выживать как сможет -:))).
А если создавать еще одну ФПУ, чтобы защищаться от УПФ, то неизвестно какие еще пунктики в правилах появяться. "Павлики Морозовы" бессмертны...

F1
20.02.2008, 08:31
Особенно радует отношение типа "С кем спорить?! Зачем спорить?! Тему УПФ закрыл. Обсуждайте…", а также тема сообщения "Уже достали" :D

Уважаемая УПФ! Не хочу быть членом организации, где личные интересы нескольких человек стоят выше интересов десятков тысяч подводников. Так и не тяните меня к себе. Подсуетитесь для общественности и уберите из правил строчку об удостоверениях. И будет вам респект и уважуха.

З.Ы. Купите у меня корочку подводного охотника, выданную товарищем Брагиным. Отдам недорого, а то денег на вашу корку нету...:D

Alex_m
20.02.2008, 09:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

FA
20.02.2008, 09:16
Дед СД, неужели до сих пор не понятно, что наши правители - часть нашего народа - наилучшая часть. Какой народ, такие и правители!
F1, 95% людей думают в первую очередь о себе! (об остальных за глаза говорят, "не сповна розуму"). Желание заработать - отличное желание. Вопрос только в допустимости метода.

F1
20.02.2008, 09:24
Дед СД, неужели до сих пор не понятно, что наши правители - часть нашего народа - наилучшая часть. Какой народ, такие и правители!
F1, 95% людей думают в первую очередь о себе! (об остальных за глаза говорят, "не сповна розуму"). Желание заработать - отличное желание. Вопрос только в допустимости метода.

Вот именно - способ заработка. Вымогать и зарабатывать - совершенно разные вещи....

Гамазин Андрей
20.02.2008, 09:52
Каналья! Тысячя чиртей! Адеш пра Дартаняня?

:D:D:D

Интерпритаций много, но на анекдотру нашел такую (детей же тут кажись нет ;) ):

"Сидят офицеры в карты играют,один офицер и говорит:"Слушайте небольшой каламбурчик:
-Вы ган*он,и вы ган*он, а я Виконт Де Бражелон"
Услышал каламбурчик порутчик Ржевский и думает надо запомнить
И вот на одном балу(пьянке) напился порутчик и... решил каламбурчик
рассказать.Гооспода,госспада слуушайте каламбурчик: "Э-э...ну вообщем вы все *идарасы,а я Д'Артаньян" "

Последнюю фразу как правило используют в отношении человека, который считает, что вокруг все дураки, один он умный.

F1
20.02.2008, 10:33
В продолжение каламбурчика :D

DAMIR
20.02.2008, 12:59
А кто с чем плавает??? вернее ездит на охоту...имею в виду корочки...
ну там типа корочка П/О, талон отлова....и кто как решает ситуации при встрече???
я за 15 лет тьху-тьху ни разу не общался с рыб инспекцией...
Меня пугают - типа словят заберут половину в лучшем случае...а Я какбы никому не собираюсь отдавать то, что за кровно заработанные куплено...пошлю на буёк и всё...

FA
20.02.2008, 13:07
У нас требуют корочки УООР, если нет - штраф 17грн ч-з суд. До суда и выплаты штрафа - изъятие снаряги. На месте - до 100грн.

SERDIТЫЙ
20.02.2008, 13:22
я за 15 лет тьху-тьху ни разу не общался с рыб инспекцией...

Думаю, шо тибя мошна смела занасидь в падвотную книху рикордав гиныса...:D

Нилыч
20.02.2008, 13:33
А кто с чем плавает??? вернее ездит на охоту...имею в виду корочки...
ну там типа корочка П/О, талон отлова....и кто как решает ситуации при встрече???
я за 15 лет тьху-тьху ни разу не общался с рыб инспекцией...
Меня пугают - типа словят заберут половину в лучшем случае...а Я какбы никому не собираюсь отдавать то, что за кровно заработанные куплено...пошлю на буёк и всё...

Счастливчик

DAMIR
20.02.2008, 14:05
Так что? как кто какими способами решает с рыбинспекцией вопросы?
Когда то слышал что наши пушки нуна в ментовке регить...А если у меня их 3-4 то скажут блин ты чё!!! террорист

Гамазин Андрей
20.02.2008, 15:17
...Когда то слышал что наши пушки нуна в ментовке регить...

Информационное письмо. Я парочку распечатал. На всяк случай.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Уменьшено до 30%. Кому надо большую картинку - могу кинуть по почте.

Igor
20.02.2008, 15:25
Ага ,эт еще одна навязчивая идея г-на Брагина:)

Гамазин Андрей
20.02.2008, 15:33
Ага ,эт еще одна навязчивая идея г-на Брагина:)

Да я ж не за то :)))) Главное - первый абзац про ружья и второй про ножи.
Картинка взята с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но ведь с другой стороны приятно, когда (если бы) нормальный клуб имел право выдавать (по желанию!!!!!!!) легитимный (нет, скорее легальный) паспорт подводного охотника, в котором указывается, что твое ружжо и нож - не подлежат регистрации как оружие, в том числе холодное. Ну мне так кажется...

Igor
20.02.2008, 15:52
Да я ж не за то :)))) Главное - первый абзац про ружья и второй про ножи.
Картинка взята с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Но ведь с другой стороны приятно, когда (если бы) нормальный клуб имел право выдавать (по желанию!!!!!!!) легитимный паспорт подводного охотника, в котором указывается, что твое ружжо и нож - не подлежат регистрации как оружие, в том числе холодное. Ну мне так кажется...
А какое право может это делать клуб? Это кажысь экспертиза МВД может сделать.

Гамазин Андрей
20.02.2008, 16:00
А какое право может это делать клуб? Это кажысь экспертиза МВД может сделать.

Да так и есть, но это так - мечты, мечтыыы...
Хотя может для заводских ножей можно было бы упростить эту процедуру, типа общего документа экспертизы МВД, для серийных ножей (ОМЕР, технисаб и пр...). Ну просто чтоб у хранителей закона (гы) меньше было поводов дое... гм... поводов.
В общем не принимайте серьезно, то я так, мечтаю :)

F1
20.02.2008, 16:08
Да так и есть, но это так - мечты, мечтыыы...
Хотя может для заводских ножей можно было бы упростить эту процедуру, типа общего документа экспертизы МВД, для серийных ножей (ОМЕР, технисаб и пр...). Ну просто чтоб у хранителей закона (гы) меньше было поводов дое... гм... поводов.
В общем не принимайте серьезно, то я так, мечтаю :)

Для серийных ножей продавцы сами делают такие экспертизы, а покупателю дают копию акта, заверенную своей печатью.

Дед_СД
20.02.2008, 16:53
Меня пугают - типа словят заберут половину в лучшем случае...а Я какбы никому не собираюсь отдавать то, что за кровно заработанные куплено...пошлю на буёк и всё...

Можешь одного рыбинспектора послать (если вас четверо), но это будет противозаконно. Все должно быть культурно и вежливо, хотя внутри, блин, может и кипит... Но сейчас, как правло они с 3-4 в камуфляже, типа "Беркута", да еще и затворами пистолетов или автоматов щелкают...
Начнешь на "буек посылать" положат мордой в грязь, да еше и при этом пару раз уронят и будут правы (т.е. на них ты управы не найдешь, разве что Сам-Ю вступится за тебя, при условии, что ты им палец по американски не показывал)-:)))
Так что еще сплюнь три раза и перекрестись...от нежелательных встреч.

Igor
20.02.2008, 17:02
Кто там собирал коллекцию посылов?:)
Кажись Сердитый?
"Пошел на буйок" -в коллекцию:D

DAMIR
20.02.2008, 17:07
Так что еще сплюнь три раза и перекрестись...от нежелательных встреч.
Понятно...короче нуна идти в магазин за корочками....
Мож кто поможет удостоверение П/О получить...Просто учиться идти особого смысла не вижу...

Igor
20.02.2008, 17:16
Понятно...короче нуна идти в магазин за корочками....
Мож кто поможет удостоверение П/О получить...Просто учиться идти особого смысла не вижу...
Тыць грыць . Говорылы балакалы..
Давайте уже нарисуем корку в конце концов . Кто корелом умеет хорошо пользоваться?

DAMIR
20.02.2008, 17:34
Я немного рисую....да и нарисовать не проблемма.
Просто нуна сначала её увидеть вживую...шоб потом не хлопать в ментовке ресницами...
То все грят что нифига не надо, а как только с инспекторами встретишься так сразу отдай им снарягу(которую потом может и не найдут...), заплати штраф и всё такое...

korenev anatoliy
20.02.2008, 17:39
Кто там собирал коллекцию посылов?:)
Кажись Сердитый?
"Пошел на буйок" -в коллекцию:D

"Г-нов" в дальнейшем именовать "п-сами"

Igor
20.02.2008, 17:48
Я немного рисую....да и нарисовать не проблемма.
Просто нуна сначала её увидеть вживую...шоб потом не хлопать в ментовке ресницами...
То все грят что нифига не надо, а как только с инспекторами встретишься так сразу отдай им снарягу(которую потом может и не найдут...), заплати штраф и всё такое...
Я не о том что бы нарисовать копию . А свою. Нарисуй например Корку "Гурток підводніх мисливців Хрустальній Грот" :)

F1
20.02.2008, 17:49
Хто хотел бросить курить?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну, может и пить заодно :D

Гамазин Андрей
20.02.2008, 17:58
Я не о том что бы нарисовать копию . А свою. Нарисуй например Корку "Гурток підводніх мисливців Хрустальній Грот" :)

Тем более нет установленного рыбинспекцией образца! Так шо это тоже будет хоть что-то :) И распечатать на плотной бумаге с последующей ламинацией и ... вуаля :)

korenev anatoliy
20.02.2008, 18:24
Я не о том что бы нарисовать копию . А свою. Нарисуй например Корку "Гурток підводніх мисливців Хрустальній Грот" :)

Читайте Класеков МЛФ "что делать?" "когда низы не хотят" чтоб верхи не смогли и "с чего начать":

1.Герб (уже рисуецца)
2.Печатный Орган (мона Этот )
3.Гимн.
4.АйДи
5.Съезд (учредительный) - уже ж вроде...
6. Сабирать взносы
7.Разветвленная сеть в регионах, чтоб презжали бы представители на сабрания (учредительные и атчено-выбарные)
8.Финансово - хозяйственная деятельность (недержавна непрыбуткова организация) - продавать бюлетени, альманахи, сериалы...
9.Благатварительность: пакупать (выращивать) и раздавать гречку.

Igor
20.02.2008, 18:26
Класеки МЛФ объясняли же "что делать?" "когда низы не хотят" чтоб верхи не смогли и "с чего начать":

1.Герб (уже рисуецца)
2.Печатный Орган (мона Этот )
3.Гимн.
4.АйДи
5.Съезд (учредительный) - уже ж вроде...
6. Сабирать взносы
7.Разветвленная сеть в регионах, откуда презжали бы представители на сабрания (учредительные и атчено-выбарные)
8.Финансово - хозяйственная деятельность (недержавна непрыбуткова организация) - продавать бюлетени, альманахи, сериалы...
9.Благатварительность: на часть средств пакупать гречку
Так то ж общественная организация ,а у нас Гурток при виртуальном клубе:-) ишо:-)

Тарас
20.02.2008, 19:17
Озвучу позицию клуба "Апнос" Киев, Украина.

Поскольку Брагиным была инициирована строчка в правилах Вам известная, то до ее отмены удостоверение обязано быть. На данный момент образец удостоверениия согласован только в Херсонской области, для выдачи организациями этой области. НО, это не значит что охотникам с другими удостоверениями нельзя охотится в этой области.
Для всех остальных обастей действует письмо -
12563
главная его мысль - отсутствие единого образца подобного документа в данный момент времени.
Далее.
В случаях если возникнет конфликтная ситуация с органами рыбинспекции непосредственно из-за образца удостоверения, в любых областях Украины. Необходимо данные инспектора\ов передать в клуб "Апнос" Киев либо непосредственно А.Лагутину для оказания помощи в выяснении этого вопроса, возможно вплоть до судебного разбирательства и обвинения работников инспекции в некомпетентности.
Также клуб "Апнос" обращает особое внимание что не принимает участие в каких либо мероприятиях, направленных на ограничение прав подводных охотников. На право свободного выбора организации для участия в соревнованиях. Также подчеркиваем что монополизация на выдачу обязательных удостоверений общественной организацией неприемлима.

От себя
Вообще хотелось бы что бы таким удостоверением для охоты стал отловочный билет. Для соревнований удостоверение того клуба от которого человек выступает на соревнованиях. Мечты ;)

Я вот тут подумал может поразвлечься и послать подобное письмо например по поводу лыжного спорта :D А шо? денег заработать.
Типа без удостоверения почетного лыжника никак нельзя кататься, деньги от удостоверений пойдут на заснеживание. ;)

Правда боюсь могут лыжники ==>0 :D а подводников не бояцца.

Буряченко Сергей
20.02.2008, 19:40
По поводу удостоверений.
Единого образца нет. Можно делать любые. А вообще у нас в клубе долго были свои куда заносили номера ружей и ножей( боцман Коля записывал в тетрадочку, а потом кто как мог наносил на ружье или нож) На милицию действует безотказно. Корочка, печать, номер= все есть, а есть ли клуб с 80 года никто не спросил. Ни на таможне, ни в аэропорту, ни милиция.
Удачи.

korenev anatoliy
20.02.2008, 19:50
Так то ж общественная организация ,а у нас Гурток при виртуальном клубе:-) ишо:-)

Бороться с бюрократией возможно лишь ее же методами, но стоит ли? "...ибо не будет видна разница".
За удостоверение.
В сентябре в Киеве за поворотом с Бассейной на Пресдславинскую дорогу преграждает "полосатая ложка" "сержанта Дули".
- Почему нарушаем?!
- Я общественный инспектор!
-Удостоверение?!
-Пожалуйста! - Сержант открывает книжечку с правами- техпаспортом и "удостоверение" с портретом Ивана Мазепы (Франка?) буквально растворяется (Кио-децкий ребенок!)
-У вас все в порядке?
-Так точно!
-Счастливого пути!
Затрат времени - 1 мин. ко взаимному удовольствию.

Igor
20.02.2008, 23:35
Бороться с бюрократией возможно лишь ее же методами, но стоит ли? "...ибо не будет видна разница".
За удостоверение.
В сентябре в Киеве за поворотом с Бассейной на Пресдславинскую дорогу преграждает "полосатая ложка" "сержанта Дули".
- Почему нарушаем?!
- Я общественный инспектор!
-Удостоверение?!
-Пожалуйста! - Сержант открывает книжечку с правами- техпаспортом и "удостоверение" с портретом Ивана Мазепы (Франка?) буквально растворяется (Кио-децкий ребенок!)
-У вас все в порядке?
-Так точно!
-Счастливого пути!
Затрат времени - 1 мин. ко взаимному удовольствию.
Ну если нарушаем то да:)
А если нет ,то перекресток на набережно луговой и...не помню кажысь волошская.. вьезжаю на перекресток на зеленый в левом ряду , светофор уже не вижу , впереди останавливается авто,включает левый поворот ,после поворота я уже на красный освобождаю ,естественно ,перекресток... далее сэржант машет членом от зебры:
- вы проехали на красный
-да ну ,а я и не видел ,бо уже по середине перекрестка стоял и освобождал его ,естественно ..
- нет вы на красный
- ну может и на красный ,НО освобождал кажу тебе перекресток ,вьехал я на него на зеленый НА....!
минутное рассматривание прав,далее перл..
- а у вас паспорт есть с собой?
- Зачем? у вас мои права в руках.
- ну если есть паспорт ,то я выпишу штраф что вы как бы пешеход и перешли на красный ,там небольшой штраф и все...
-(охеревшие круглые глаза):eek: ШООООО? Сержант какой пешеход...:eek:
-понуро опутив голову отдает права ,разворачивается и уходит....
Это был полный абзац, если бы кто рассказал ,а не сам попал на такого урода ,не поверил бы:mad:

Igor
21.02.2008, 00:53
Почитайте если еще кто не читал мат часть:)
Да и кто читал еще раз хорошо читается
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Взято с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

King
21.02.2008, 03:08
Когда уходим в воду – не говорим: «Прощай!»,
А говорим: «Удачи!» и «Маску – поддувай!?».
И это измеренье – как колыбель, всегда,
Влечет нас неизменно, мир таинства – вода.
----------------------------------------

Колгда костер погаснет,
Когда прийдет рассвет,
Когда друзей помянем,
Которых больше нет...
------------------------------

Наверняка - без продолжения.
Навеяно: "Уходит рыбак в свой опасный путь"...
И еще кое-чем...

King
21.02.2008, 04:24
Когда уходим в воду – не говорим: «Прощай!»,
А говорим: «Удачи!» и «Маску – поддувай!?».
И это измеренье – как колыбель, всегда,
Влечет нас неизменно, мир таинства – вода.
----------------------------------------

Колгда костер погаснет,
Когда прийдет рассвет,
Когда друзей помянем,
Которых больше нет...
------------------------------

Наверняка - без продолжения.
Навеяно: "Уходит рыбак в свой опасный путь"...
И еще кое-чем...


Колгда костер погаснет,
Когда прийдет рассвет,
Когда друзей помянем,
Которых больше нет...
Мы ясно понимаем: живем одной судьбой.
Нас - тысячи.
Безродных.
Не "взятых" ... УПФ..ой


Не смог исправить раздел "Тема".
Его наименование после правки -
"Шарж: это уже не поэзия, а реалии... "

King
21.02.2008, 04:44
.
Не "взятых" ... УПФ..ой

.......................................
Не "взятых" УПФ..ой

Ой! Ой! Ой!!!!
Мама говорила...
Валера - натворила.
Такого накрутила,
Что...
Все легли на дно.
И крепко думать надо,
..................................

Надо. Крепко.
Почему????
Почему эта выскочка от мелкого бизнеса позволила себе считать почтенное сообщество законопослушных и достаточно интеллектуально развитых людей тривиальным дерьмом?
Наверняка - наша инертность и разобщенность.
Только дурак в это смутное время не рубит денег "по - легкому"...
Подумалось: "А сколько нас соберется ""вдруг"" у ГЛАВРЫБВОДА, чтобы постучать ластами по асфальту?
Понятно, идея, сама по себе, ущербная, но все же? Сколько нас ЗДЕСЬ? Каково наше лицо и есть ли оно в принципе?
Падонки, Ща..., чел..., ###..., чо там...., скока нуно продуваться...
Прошу искренне прощения, но... тошнит.
Суть ясна: настало время, пусть и в смутный час, но определить СТАТУС подв. охотника.
Четко. Ясно. Надолго.
Пути - если тот же ГЛАВРЫБ погряз в коррупции - идти выше.
Нужны энтузиасты, грамотные, инициативные и понимающие фразу "дресс-код".))
Кто готов?
Горячку и экспансивность - исключить.
Деловая переписка - ТОЛЬКО в личку.
Программа - план - действия.
-----------------------------------------
Сам помещенный на сайте Сашей документ - это к тебе, Валера, - есть не что иное, как свидетельство:
- вопиющей юр. безграмотности его родителей;
- свидетельство превышения полномочий с налетом коррупционных признаков;
- нарушения еще мин. 3-5 четко прописанных законов.
И эта дрянь при рассмотрении в суде будет силами средней руки юриста признана таковой в теч. пяти минут.
Так что мир в розовых очках - не тот, что есть на самом деле.
И если эта масса сдвинется с места, тебе прийдется с нею говорить на "Вы".

Alex_m
21.02.2008, 08:53
Это, конечно, перлы еще ФПСУ ...Но это говорят о нас ... Особо пункт 1.4 в письме ...
"Переважна кількість нещасних випадків, а також злісного браконьєрства, перепадає на тих, хто ніде не навчався підводному полюванню та не знаходиться на обліку у спеціалізованих клубах, зареєстрованих у ФПСПДУ."

В Наказе МЧС интересен "8. ЗАХОДИ БЕЗПЕКИ ПРИ ЗАНУРЕННІ І ПЕРЕБУВАННІ ПІД ВОДОЮ ПІДВОДНИХ ПЛАВЦІВ (АКВАЛАНГІСТІВ)

8.1. Занурення підводних плавців (спортсменів-підводників, підводників-любителів, мисливців-підводників) дозволяється в спеціально відведених місцях для занять підводним спортом та полюванням. "
Не отсюда ли пункт в Правилах об отведенных местах ?

Так что ото так :158:
Ну и картинок, просто нравятся они мне ...:)

Igor
21.02.2008, 09:51
...
Письмо ФПСУ-Крупко,.."обученные в федерации соблюдают закон и нормы вылова, не тонут, а любители необученные плавать страшные браконьеры(!!!) и несчастные случаи только среди них.".. фу мля тошно:Smile003:

F1
21.02.2008, 11:08
.....Я вот тут подумал может поразвлечься и послать подобное письмо например по поводу лыжного спорта :D А шо? денег заработать.
Типа без удостоверения почетного лыжника никак нельзя кататься, деньги от удостоверений пойдут на заснеживание. ;).......


Да, в главрыбводе точно потешатся, когда им кляуза на лыжников приедет :D Пацталом, пеши исчо :D:D:D

Гамазин Андрей
21.02.2008, 11:23
Мдя уж... У депутатов тоже опасная работа, то факи тычут, то лица бьют (и не только). Им тоже наверное надо лицензию :D

Так шо? Корочку свою разработаем :) ;) ? Я, к сожалению, не художник :(
Удостоверение подводного охотника подводного клуба "Хрустальный грот"! Или не. Подводного охотника спортивного сообщества "Хрустальный грот". Или... ну в общем вариантов тьма :)
Можно даже с рангами: Председатель (начальник) транспортного цеха, зам начальника транспортного цеха, младший механик транспортного цеха :D шучу конечно.

Alex_m
21.02.2008, 11:40
Годах так в 9х обретался я в Одессе ... Таки точно уже не помню, то ли на Конном то ли на Староконном базаре познакомился с народом водоныряющим ... Презентовали они мне такой прикол - впиши свою фамилие и будет тебе счастье :D Конечно, нет того клуба и подавно, да и был ли он "официально" ? Но картинка осталась ...

Гамазин Андрей
21.02.2008, 12:15
...нет того клуба и подавно, да и был ли он "официально" ? Но картинка осталась ...

:D
Дык вот и я ж говорю, давайте сделаем что-то вроде этого ,но покрасивше, посолидней?
Цветочков там добавим, синих и желтых... :D:D:D

Дима Сокол
21.02.2008, 14:31
Когда я делал себе членский квиток в Крымском УООРе, (по сухопутной охоте) то помима двухстволок и ножей, записаных в билете, мне предложили по желанию, набить на своих подводных ружлах номера и вписать тудаже, и без всяких проблем охотится соблюдая все нормы.

Тарас
21.02.2008, 17:16
то F1
Я вроде и не писал что про лыжников в главрыбвод... Понятное дело что письмо про лыжников надо послать в Управление парапланерного спорта и авиамоделизма :)


Кстати лыжники просто на ум пришли, а вот документ о том что бы на велосипеде права сделать уже давно показывали в Киев раде :D

maximus
21.02.2008, 17:35
краткий отчет: 40-ка с трех выстрелов) два - напарник - я контрольный... глубина 4/5 метров, видимость полтора метра...

Тарас
21.02.2008, 17:57
а напарник с подводной двухстволкой ныряет? Да и зачем так филейку портить? ;)

Нетылько Сергей
21.02.2008, 19:12
Кроме Олиуса, в УПФ есть люди, не ниже его по неофициальному статусу, поэтому пункт, на котором сошлись шпаги, не им придуманный. Скорее всего, это плод Брагина, которого обидела ФПС и в отместку, пусть даже кратковременно потешиться, появился этот пункт. Почему кратковременно? Да и вообще почему возникла такая ситуация? Лягушка вовремя не подал документы на утверждение в Главрыбу, этим и воспользовались Брагин и т. из Главрыбы, что бы продемонстрировать свою бумажную силу. На сегодня, да и на то время, этот документ не имеет силу, поэтому расслабьтесь и не клюйте Олиуса. У них и так, не самые лучшие времена. А на счёт третьей силы, так она набирает обороты и в скором времени будет законодателем моды. Вся шелуха отвалится сама собой и каждый займёт свою нишу в истории подводной охоты. Ни что не забывается, а особенно добрые и бескорыстные дела. В наше время общей озлоблённости, одного слова достаточно, что бы человека заклевали. Будем терпеливее к человеческим слабостям, тем более, когда нет возможности побывать в шкуре другого.

Гамазин Андрей
21.02.2008, 19:13
Народ, а кто что слышал? Мне тут тока что сказали, что с 14 февраля охотиться можно ТОЛЬКО с корачками подвоха! Именно поправка в Законе Украины. Все остальные по закону - браконьеры :158: :opetr:

Evgeha
21.02.2008, 19:18
Письмо ФПСУ-Крупко,.."обученные в федерации соблюдают закон и нормы вылова, не тонут, а любители необученные плавать страшные браконьеры(!!!) и несчастные случаи только среди них.".. фу мля тошно:Smile003:

Игорь я ж говорю, плыву тут удар в маску, да реально торпеду пустили мля.... шоб утонул бо без корки.......прикинь! А шо потом это....:pop:

SERDIТЫЙ
21.02.2008, 19:27
А на счёт третьей силы, так она набирает обороты и в скором времени будет законодателем моды.

Счетаю шо двуг видав корачег нам малавата! Даёж альтырнативную корачьку! Такшо все ждём прадалженне сереала пра корачьки...;):D

Яжы знал...:) Как вводу глядел...:old:

Evgeha
21.02.2008, 20:03
Кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха, корка это хорошо, да сынок неплохо.Дак вот однажды с товарищем подъехали к одному так сказать члену клуба м.....на, и поинтересовались на счёт корки. Сначала мы должны нырнуть в басейне,потом стрельба по мишеням,потом мы выежаем на водоём,ныряем и стреляем какуето рыбу, и вы становитесь ЧЛЕНОМ(он у меня и так есть) и получаете КОРКУ.На этом ваша жизнь браконьера закончилась. Сценарий один и тотже. А теперь представим.........мы 40 человек киевских под.охот. (не считая тех кого с нами небыло)создаём, свою (регистрируем) ОРГАНИЗАЦИЮ (имеем право). и на понятиях УПФ занимаемся темже...но....в составе этих 40-ка человек...есть под. охот. как начинающие так и профи. Разъясняю: степень обучения с нашей стороны будет гораздо БАГАЧЕ чем сценарий с одним мотивом. Нырнул-вынырнул...получи! Cогласно этому мы имеем больше привилегий на узаконенность своей КОРКИ.

Мал
21.02.2008, 20:11
Народ, а кто что слышал? Мне тут тока что сказали, что с 14 февраля охотиться можно ТОЛЬКО с корачками подвоха! Именно поправка в Законе Украины. Все остальные по закону - браконьеры :158: :opetr:

Не совсем правда..:D Не с 14 а с 15 февраля...1999 г. В остальном все верно
Про затвердження Правил любительського i спортивного
рибальства
4.3. Пiдводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангiв та iнших
автономних дихальних приладiв:
на дiлянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявностi посвiдчення пiдводного мисливця.
Пiдводне полювання здiйснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строкiв, мiсць лову, норми
вилову, наявностi документiв на право лову, сплати за дозволи та
воднi живi ресурси.
( Пункт 4.3 в редакцiї Наказу Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 )
вiд 21.08.2001 )

Захарыч
21.02.2008, 20:40
)

Я вот тут подумал может поразвлечься и послать подобное письмо например по поводу лыжного спорта :D А шо? денег заработать.
Типа без удостоверения почетного лыжника никак нельзя кататься, деньги от удостоверений пойдут на заснеживание. ;)


Тарас, быстренько удали это сообщение, пока не увидел какой нибудь деятель федерации лыжного спорта. Ты же знаешь, какие плоды приносит любая, пусть самая бредовая, идея, попавшая на благодатную почву нашей бюрократии.
А вот я тогда всем лыжникам и расскажу кто это придумал.:D:D:D

Гамазин Андрей
21.02.2008, 20:46
Не совсем правда..:D Не с 14 а с 15 февраля...1999 г. ...

Да в том то и дела, говорят, что поправка 2008 года!!!
Завтра на работе на rada.gov.ua полажу.

vovan
21.02.2008, 20:57
Дожили. Это ж скока надо было в инспекцию занести, чтоб такую бумагу под себя пробить? Догадываюсь, кто и кому заносил.
Друзья. Коллеги. Это как нужно нам сказать? Показать? Обьяснить? Доказать! КАКАЯ К ЧЕРТУ ПРЕЗУМЦИЯ!!!!!! МЫ ЧТО ТРАВОЯДНЫЕ? Намеки полунамеки полутени. НИХАЧУ!!!! НАДОЕЛО АБСТРАГИРОВАТЬСЯ. НАДОЕЛО. КТО ВИНОВАТ? Кому это надо? Брагину В.В.! Кому это выгодно? Брагину В.В.! Давайте называть вещи своими именами! Знаете почему Ленин называл интеллегенцию - говно? Я не интеллегент. Брагин В.В. ПОЦ! ПОЦ! ПОЦ! По моему проблема в одном - это Брагин В.В! Можете долго рассуждать, какую ксерокопию, фотокопию или просто копию удостоверения подводного охотника себе сделать тайно-криминально. Проблемы это не решит. Все равно вы будете прятаться, шугаться, договариваться, просто бздеть. Проблема одна Брагин В.В. Хороший индеец - мертвый индеец. Админ можеш удалить, мне по...!!!

Alexfast
21.02.2008, 20:57
Не совсем правда..:D Не с 14 а с 15 февраля...1999 г. В остальном все верно
Про затвердження Правил любительського i спортивного
рибальства
4.3.
...на дiлянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;


Довольно скользкая формулировка. Может быть лучше так: " кроме мест запрещённых для проведения любительской рыбалки".

Мал
21.02.2008, 21:00
Да в том то и дела, говорят, что поправка 2008 года!!!
Завтра на работе на rada.gov.ua полажу.

Для этого надо было сначала отменить корочку... А потом ввести...Дык ее с тех пор никто не отменял.
А если есть чего нового - в студию?!

Мал
21.02.2008, 21:02
Довольно скользкая формулировка. Может быть лучше так: " кроме мест запрещённых для проведения любительской рыбалки".

Может так и лучше.. Но минюстом утверждено именно так;)

Тарас
21.02.2008, 21:20
то Захарыч

;) удалить не могу, совесть не позволяет :) и прав нет.;)

Вспоминал как то произведение Носова про Незнайку на Луне. Помните там типа налог на воду, налог на радость , на воздух, и т. д. :)

Ашо, поздравляю всех с потеплением!


Пы сы
Вован , понимаешь пусть все его дела будут на его совести. Негоже нам так распылятся словами, будем тихо ненавидеть.;)

vovan
21.02.2008, 21:36
Пы сы
Вован , понимаешь пусть все его дела будут на его совести. Негоже нам так распылятся словами, будем тихо ненавидеть.;)

Совесть придумали плохие люди чтобы хорошие мучались. Ага будьмо.

Виталикм
21.02.2008, 22:48
Игорёха, Бабак который! Протрезвеешь - прочти, не побрезгуй :)
С Днём Рождения братишка!
Последний раз тебе прогул в тренажерке ставлю! В следующий раз - с родителями и обьяснительной, сегодня не считаем, сегодня ТВОЙ ДЕНЬ. ;)
Харёк, вытрезвители и бабаки! По стойке смирно!
Все районы и областя - шаг вперёд, и к поздравления приступить!
Игорёня - от меня прими самые глубокие ;) , весомые ;) , прозрачные ;) поздравления!

Тарас
21.02.2008, 23:21
Присоеденяюсь к поздравлениям, одному из самых весомых охотников Харьковского массива! ;) Да прибудет с тобой сила! :voot:

SERDIТЫЙ
22.02.2008, 06:40
Тёзка!
С Днём Ражденея! Здаровья крепкава! Зачётнасти и чётнасти! Бочьку варення и ящек печення!:alc::beer::bubu::poz:

Городской
22.02.2008, 08:18
Дык День Варенья у Бабака вроде в сентябре?:)

SERDIТЫЙ
22.02.2008, 08:48
Дык День Варенья у Бабака вроде в сентябре?:)
Дык лишний жыж повад нажраццо никада непамишаид... :gan2::ura: синтябырь, то само сабой...:D

Дед_СД
22.02.2008, 09:30
Мужики с праздником -:))):
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maximus
22.02.2008, 09:31
Тарас,
напарник стрелял два раза - первый раз сход - попал в жаберную крышку... - второй раз попал - у напарника одно ружье - после первого выстрела прошло мин 15-ть.. - я обездвижил в загривок... сидел в затопленной барже...

ps

филейка не пострадала)))

Igor
22.02.2008, 09:53
Мужики , по поводу корок.
Действительны ЛЮБЫЕ корки , нет единого узаконенного образца.
Убирать нужно пункт из правил который как бы требует их наличия, это сложнее, но тоже можно, дело времени,почэкаем...
Кстати если нет рыбы, и даже с ружьем но лучше конечно без него , в разрешенное в ремя ,в разрешенном месте , то это уже фридайвинг для которого корка не нужна, а не пидводнэ полювання для которого корка нужна ;)

parusnik
22.02.2008, 09:53
Присоеденяюсь к поздравлениям , с Денюхой тебя Игорь , здоровья и удачи тебе!!!:ura:

Igor
22.02.2008, 09:59
И я присоединяюсь ,если что в сентябре и правда еще раз поздравим :) Здоровья лосинного:-)

Бабак
22.02.2008, 10:34
Народ спасибо очень приятно, но день варенья у меня в сентябре
Это просто Виталик с просоня ( после ночной охоты меня не понял)
вчера у моей жены днюха была
Еще раз огромное спасибо :D

МТ
22.02.2008, 10:41
Мне кажется необходимо составить коллективное письмо или организовать массовую посылку писем в т. ч. в администрацию ПУ и кабмин и т. п. с протестами введения подобного удостоверения.

Если проблема в обучении, почему это делают не ВУЗЫ и коледжи МинАПК, например на кафедрах водных биоресурсов, которые есть в каждом регионе, а какая-то непонятная и некомпетентная федерация не имеющая лицензии на обучение? Здесь, кстати можно протест и в Миносвиты написать.

По своей сути указ явно является следствием корупцийних дий о чем следует писать в генпрокуратуру и администацию ПУ.

В любой стване граждане отстаивают свои права, в этом суть гражданского общества. Я скорее готов отдать деньги на суд, чем каким-то проходимцам от подводной охоты.

Igor
22.02.2008, 10:42
Тогда жене подвоха здоровья..,просто здоровья, терпения и понимания увлечения мужа:)

F1
22.02.2008, 11:02
Тогда жене подвоха здоровья..,просто здоровья, терпения и понимания увлечения мужа:)

От блин, не удалось магарыч стребовать :)
У жены моей новый сотрудник как-то появился, ну и надо было в общей электронной базе свою анкетку нарисовать. Ну он и скопировал с анкеты предыдущего сотрудника, кое-как изменил инфу, а графу "дата рождения" прощёлкал. Приходят как-то сотрудники всем коллективом пораньше, наряженные, с подарком, цветами-конфетами. Все в ожидании и тут приходит этот человек с вопросом, а типа у кого-то праздник? :D У всех непонятка естественно, разобрались что к чему. Ну и раз всё закрутилось - надо бы и продолжать праздник, народ-то разговелся, готовился как-никак. Продолжили. Пришлось "имениннику" поляну срочно накрывать. А потом ещё раз, в "очередной" день рождения :D Так шо, поздравления поздравлениями, а в сторону супермаркета уже пора поглядывать, народ приготовился ;)

Alex_m
22.02.2008, 12:19
вчера у моей жены днюха была
Еще раз огромное спасибо :D
Таки здоровья и удачи жене ! И терпения, на берегу или дома ждать
охотничка :susel::girl_prepare_fish::shrk::voot:

Fantom
22.02.2008, 12:26
Дед_СД----Мужики с праздником -:))):
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
---------------------- присоеденяюсь к этому поздравлению,весьма смеялцо! пусть это будет ответ охотников на политических спикулянтов от "по" пытающихся сделать наше увлечение,наше хобби,нашу жизнь своим огородом для зароботка.----------------------- а что вы вообще волнуетесь? Есть государственная инспекция и государственная организация называется УООР, никакие ФПСПДУ и УПФ невыдают ни отловочные и неимеют права распоряжаться водоемами страны. Скоро все устаканится:)

Бодрый Линь
22.02.2008, 12:39
Поздравляю всех с днем защитников, днем мужчин!
Мирного неба, удачи, любви, благополучия!
Бодрый Линь, старлей запаса.

King
22.02.2008, 13:23
Будем терпеливее к человеческим слабостям, тем более, когда нет возможности побывать в шкуре другого.

Странный призыв... Применительно к данному, конкретному случаю.

По существу - это даже не радикальный конформизм, а призыв к бесхребетному и рабскому молчаливому согласию?
Мне, Сергей, это непонятно...
Искренне уважаю тебя, друже, за фанатичную преданность ПО, за воистину бойцовский характер, за нетерпимость ко всяким проявлениям непорядочности и шкурничества...
Поэтому читаю твой пост с некоторым недоумением… Видимо, что-то от моего понимания ускользает.
----------------------------------------------
Некая группировка честолюбивых и материально заинтересованных бюрократов от ПО с неприкрытым цинизмом вознамерились ограничить граждан в их конституционных правах. И продавать своим соплеменникам право пльзоваться ихними же правами.
По существу - это преступный сговор. Образчик методов работы погрязших в коррупции чиновников.
И расшаркиваться в поклонах тут неуместно. Следует называть вещи своими именами. В противном случае - мы в принципе не стоим элементарного уважения и таких реалий вполне заслуживаем.
А ты пишешь о переживаемых ими трудных временах…
Простим мужиков, трудно им сейчас…
А что они удумают завтра?
---------------------------------------
Про шкуру...
Они в эту шкуру лезли сами, на перегонки и с удовольствием...
И более здесь комментировать нечего. Сейчас – мне их не жаль.
А терпимым можно быть и нужно. Но...
До определенной меры.
-----------------------------------------
По прочтении этого документа (Письма о корках) я сильно расстроился. Сначала.
Но повода быть успокоенным нет и сейчас.
Очевидно, что документ сырой, содержит массу поводов для действий по его опротестованию...
Но: как я понимаю, он «спущен» уже в войска. И на воде УЖЕ сейчас могут быть неприятности…
И вижу два пути:
1. Не дожидаясь, пока поведут в суд нас, идтит туда самим (или в иные, по согласованию, гос. органы) и добиться отмены данного рапоряжения. На воде спорить с ретивыми «солдатами» - сложно и напрасно…
Это тактическая задача.
2. Подготовить предложения и добиваться пересмотра ПРАВИЛ.
Это – задача стратегическая.

Дима Сокол
22.02.2008, 13:23
Всех с наступающим!

Wad
22.02.2008, 13:37
Всех кто отслужил с наступающим празничком Армейским:)

Мал
22.02.2008, 13:54
По прочтении этого документа (Письма о корках) я сильно расстроился. Сначала.
Но повода быть успокоенным нет и сейчас.
Очевидно, что документ сырой, содержит массу поводов для действий по его опротестованию...
Но: как я понимаю, он «спущен» уже в войска. И на воде УЖЕ сейчас могут быть неприятности…


Может немного успокоит... По прочтении сего письма так же был возмущен. Есть моменты на которые в пылу жажды битвы не обратил внимание..Письмо годовалой давности... Есть другие более свежие письма проливающие свет на ситуацию..(читай письмо от Тараса). И в конце концов письмо остается просто письмом...Для суда вешь бесполезная

Alexfast
22.02.2008, 13:56
Ходил сегодня на Донец, уровень воды по сравнению с началом января упал где то на метр!
Прозрак сейчас, с пол метра.:(

Игорь Гуменников
22.02.2008, 16:10
Гы... а прокуратуру и миносвиты натравить - это мысль здравая :)

F1
22.02.2008, 16:57
С праздиком!

Захарыч! Сливай цикави фотки в "встречи, тусовки".
Petr! До встречи на горе!

SERDIТЫЙ
22.02.2008, 19:43
Усіг зі святом "Захисника Вітчизни"!:ura:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

korenev anatoliy
23.02.2008, 02:14
Усіг зі святом "Захисника Вітчизни"!:ura:


Матастрелки-падводнеки присоединяюццо!!!:susel:

Буряченко Сергей
23.02.2008, 07:34
Всех с праздником. Отечество это= семья, речка в которой ныряешь, девочка с которой спишь.... Спокойной уверенности Вам за свое отечество.
Удачи.

Igor
23.02.2008, 09:37
С праздником подводые партизаны:)

Andrey Astakhov
23.02.2008, 11:07
Усіг зі святом "Захисника Вітчизни"!:ura:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:158: Крайний справа - Лагутин??? :eek:

SERDIТЫЙ
23.02.2008, 11:10
:158: Крайний справа - Лагутин??? :eek:
Лагутин разве негыр? Ты неабазналса?:D

Andrey Astakhov
23.02.2008, 11:20
Лагутин разве негыр? Ты неабазналса?:D

Найдите 10 отличий :D:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

parusnik
23.02.2008, 11:55
С праздником ВСЕХ! УРАААААА!!!:mat:

ЮКТ
23.02.2008, 13:40
Лагутин разве негыр? Ты неабазналса?:D

Та тож хлопці гуталіном позамурзувалися :D

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!! :ura:

mabilochka
23.02.2008, 16:05
"В Днепре нашли тело любителя подводной рыбалки

23 февраля 2008 | 13:07
Подробности
По материалам: РБК-Украина

22 февраля в Киеве в Днепре в Гидропарке спасателями коммунального предприятия "Плесо" было найдено и поднято из воды тело утонувшего мужчины, сообщает пресс-служба МЧС.

Известно, что приблизительно в 21:00 20 февраля 39-летний житель Мариуполя на автомобиле приехал в Гидропарк. Возле ресторана "Клеопатра" он переоделся в гидрокостюм и с подводным ружьем и фонарем, но без акваланга, погрузился в воду с целью охоты на рыбу. При этом местный сторож пытался уговорить мужчину не погружаться, однако тот ослушался.

Через некоторое время охранник вызывал водных спасателей и милицию. Тело утонувшего было найдено лишь на второй день поисков."

мужики будьте бдительны!!!!
для кого праздник... а для кого....:(

Evgeha
23.02.2008, 16:33
Всех с праздником защитников Отечества, я знаю среди нас есть такие. Трижды здоровья, везения, удачи, денег и корочку п.о.:D

FA
23.02.2008, 17:45
"В Днепре нашли тело любителя подводной рыбалки"
Мои соболезнования родным :(

Сегодня подошел рыбинспектор. Требовал корочки подводных охотников. Показал книжечку "Тимчасові правила рибальства" от 1999г. Там сказано, что охота запрещена с 31 ноября до окончания нереста. Документ составлен ФПС и утвержден каким-то главрыбом. Ни у кого нет ссылки на этот документ, еще лучше - на более позднюю редакцию.
Могу написать грамотно письмо в КМАС, мол их представители, без их ведома всячески пытаются ущемить и ограничить права подводных охотников на Украине. Используя коррупционные схемы внедряют полулегальные акты, направленные против подводных охотников, тем самым дискридитируя КМАС в глазах огромного количества подводников.
1. Нужен хороший переводчик.
2. Соберем коллектив подписавших письмо.

У кого есть деловые предложения в направлении обеспечения правовой базы ПО?

mabilochka
23.02.2008, 17:52
"В Днепре нашли тело любителя подводной рыбалки"
Мои соболезнования родным :(


1. Нужен хороший переводчик.
2. Соберем коллектив подписавших письмо.

У кого есть деловые предложения в направлении обеспечения правовой базы ПО?

с какого языка? (если речь идет о иностранном)

Нетылько Сергей
23.02.2008, 18:51
Кинг. Я просто знаю, что Олиус на такое не способен, хотя мог бы и остановить подвижку оного мокумента. Наверняка знал. Но это всё догадки. Правду не знает ни кто, а поэтому и судить конкретного человека не хорошо. Олиус ответь на вопросы и пролей свет! О запрете зимней охоты. Опять же это при Брагине. Пусть опровергнет. Много этот человек- "редиска", намутил будучи секретарём ФПСПДУ и продолжает мутить в УПФ.
Всех с праздником!!! Желаю понимающих рыбинспекторов и хороших трофеев.

Fantom
23.02.2008, 19:07
Alexfast-------- Ходил сегодня на Донец, уровень воды по сравнению с началом января упал где то на метр!
Прозрак сейчас, с пол метра.:(
Саш, а потом удивляемся где рыба! Воду сбросили и на печенегах , заливы и кущери на берегу уже. -- ,В среду прозрак был 0,5метра, вчера уже шикарный 1,5м! ветер колбасит воду,струя несильная,рыб клюеть. Сьезди на дамбу изюмскую.

Тарас
23.02.2008, 19:15
to FA

Охотиться нельзя с 31 ноября и по конец нереста в пределах зимовальных ям. Как и просто ловить рыбу. Я уже выяснял этот вопрос, ямы остаются зимовальными до июня 8) 8) Но я не утверждаю, может у кого то есть другая инфа.

Fantom
23.02.2008, 19:22
FA------ ;"
Могу написать грамотно письмо в КМАС, мол их представители, без их ведома всячески пытаются ущемить и ограничить права подводных охотников на Украине. Используя коррупционные схемы внедряют полулегальные акты, направленные против подводных охотников, тем самым дискридитируя КМАС в глазах огромного количества подводников
Андрей, КМАС это побарабану, как и охота, такое письмо надо писать в ген прокуратуру, интересно, кто подписывал добро на письмо Брагина?------Другое дело,что это "все" на уровне комерции,но преподносится как обьязаловка к исполнению,--- господин Брагин,пролейте свет !!! Ваше слово! ----------------------------- хотя уже уместно-"ваше слово товарисч Маузер":eek:

R.Konstantin
23.02.2008, 19:33
"В Днепре нашли тело любителя подводной рыбалки
23 февраля 2008 | 13:07
:(
Мои соболезнования родным и близким......:(

R.Konstantin
23.02.2008, 19:34
......а что явилось причиной гибели?

Igor
23.02.2008, 19:59
Смотрел вчера по Охота Рыбалка "Подводная охота в Донецке"
Упущу сюжет и название "Подводные охотники города Донецка" их там два... ну то такэ..
Пол фильма было о судаке,красиво ,не охота ,а просто подводная съемка хоть это и не особо важно , так даже лучше чем щучек-карандашей на куски рвать , респект.. Со второй половины фильма не покидало какое то чувство дежавю...где то я уже это видел... еклмн съемка Андрея Заец ,фрагменты в Видео в Гроте лежат ,и сомы и толстолобы... Ну думаю ,Андрей из Донецка дал для фильма, наверное вместе плавали ... Так и есть, в конце в титрах благодарность Андрею Заец ,НО не за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ для монтажа фильма,а за ПОМОЩЬ В СЪЕМКАХ фильма... Тоесть Андрей как бы не при чем ,как бы не снимал, просто пмогал снимать Кочубею..
Помоему это существенная разница!

FA
23.02.2008, 20:01
Там черным по белому написано "Запрещено с 31 ноября..." - о ямах речи не было. Есть и фамилия автора и фамилия утвердившего.
Игорь, все правильно - понял. Кто поможет с переводом на английский? (нужен очень грамотный перевод).

Igor
23.02.2008, 20:12
Парни , для того что бы что то куда то написать не надо собирать какую то редколегию... Хотел когда то АлексМ написать ,написал ,захотел Андрусенко Федор попросил разьясннеий в письменном виде -получил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] захотел ДЕД СД - тоже молодци,написали от себя...:)
Ненадо ждать когда все согласятся и хором начнем писать .Пишите сами , все граждане Украины,всем должны ответить в течении кажысь 10-ти дней ,о правомерности корок и тд... Чем больше писем ,тем больше шуму..
А вот через месяц еще надеюсь будет и статейка неплохая на этот счет в одной неплохой газетке рыболовной, во всех красках так сказать..;)
А там и далі будє..:)

SERDIТЫЙ
23.02.2008, 20:36
Найдите 10 отличий :D:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Воттак палучьшы будя...:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Abirvalg
23.02.2008, 20:53
Воттак палучьшы будя...:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пипец:D:D:D:D:D:D

Wad
23.02.2008, 21:16
Хватит генофонд перекрашивать :)

Igor
23.02.2008, 21:27
Вы б хоть картинки не повторяли ,паразиты:D
Надеюсь Андрей не обидится:)

andsub
23.02.2008, 21:38
Я смотрю про меня вспомнили.Немного прокоментирую .То что крутят на канале охота рыбалка все мои съемки.Как то задумавшись,что многого народ не видит отдал Кочубею,а он умудрился собрать все в кучу.Кадры снимались вразнобой в разное время и на разных водоемах.Правда получилось логично.Правда Саня немного перегрузил видеоряд своими коментариями и фотки в конце к нам отношения не имеют.Ну а так-есть повод друзьям вспомнить ,когда много рыбы видели:DИ судя по тому ,что крутят регулярно не так уж много у них прикольных фильмов.А тут народ хоть рыбу нормальную увидит.

Igor
23.02.2008, 21:56
Я смотрю про меня вспомнили.Немного прокоментирую .То что крутят на канале охота рыбалка все мои съемки.Как то задумавшись,что многого народ не видит отдал Кочубею,а он умудрился собрать все в кучу.Кадры снимались вразнобой в разное время и на разных водоемах.Правда получилось логично.Правда Саня немного перегрузил видеоряд своими коментариями и фотки в конце к нам отношения не имеют.Ну а так-есть повод друзьям вспомнить ,когда много рыбы видели:DИ судя по тому ,что крутят регулярно не так уж много у них прикольных фильмов.А тут народ хоть рыбу нормальную увидит.
Помним конечно:) Рады видеть :) Не ну нормально? написать " спасибо за помощь " ,а не "спасибо за кучу материала ":)
Возмущен я:) про остальное заметь уже молчу , про ныряние на 30 метров(где там в фильме были 30м?:-))) и тд..:)

Evgeha
23.02.2008, 21:57
Используя коррупционные схемы внедряют полулегальные акты, направленные против подводных охотников, тем самым дискридитируя КМАС в глазах огромного количества подводников.
1. Нужен хороший переводчик.
2. Соберем коллектив подписавших письмо.

У кого есть деловые предложения в направлении обеспечения правовой базы ПО?[/quote]

В наших рядах есть помошник адвоката, я думаю он будет непротив проконсультировать нащот письма, дальнейших действий и............

Igor
23.02.2008, 22:00
и.....
Не то слово ,представь как запахнет когда запрет начнется и ломка у всех будет, ох будет шуму:D

SERDIТЫЙ
23.02.2008, 22:05
Вы б хоть картинки не повторяли ,паразиты:D
Надеюсь Андрей не обидится:)
Тожы надеюсь...:) Эта дружыский шарж встиле "марскиг котегов":D

Evgeha
23.02.2008, 22:12
Ну если у нас каникулы с 1 апреля то можно и письмо катнуть и ещё чего придумать...:lam:

andsub
23.02.2008, 22:12
Да ладно-я не в обиде.Спасибо ,что не забыли упомянуть.
Ну 30-ки не было но за 20-ку было с судаками.Правда ныряли давненько и глубиномера не было.все со слов друга Вадима:)

Vintik
23.02.2008, 22:17
Мужики всех с празником!!!!желаю всем в любых ситуациях оставатся мужиками ,а всех остальных с наступающим :grin:

Igor
23.02.2008, 22:23
Evgeha
Та еще до 1-го будут..;)

andsub
Вот ты добрый человек ...:)

Evgeha
23.02.2008, 22:33
В ночь глухую с фонарями опускаемся на дно, ищем рыбу мы с усами, без усов, нам всё равно, судаки стоят похмуро с недоверием к тебе, гдеже сом ты пресловутый я пришёл уже к тебе....... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
23.02.2008, 22:37
В ночь глухую с фонарями опускаемся на дно, ищем рыбу мы с усами, без усов, нам всё равно, судаки стоят похмуро с недоверием к тебе, гдеже сом ты пресловутый я пришёл уже к тебе....... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:158: Молодец . Чем навеивал?:)

Evgeha
23.02.2008, 22:43
С тех пор как сел за руль, когда едеш сам, тебя никто не отвлекает, настроение супер, в голову такие рифмы лезут только записуй...

andsub
23.02.2008, 22:44
andsub
Вот ты добрый человек ...:)[/quote]
Да со всеми воевать-сил не хватит.Тем более что Кочубей нормальный парень.Его усилиями передача и держится.А что не все передачи смотрибельны,так он их сам и ваяет.Я удивился,когда расмотрел вблизи все.Он артист ведущий.А тут еще оператором приходится быть.И апаратура не лучшая.Когда к нам приезжал-почти все я на свою камеру снимал.Все на его энтузиазме.Мало таких людей

Igor
23.02.2008, 22:50
andsub

Да со всеми воевать-сил не хватит.Тем более что Кочубей нормальный парень.Его усилиями передача и держится.А что не все передачи смотрибельны,так он их сам и ваяет.Я удивился,когда расмотрел вблизи все.Он артист ведущий.А тут еще оператором приходится быть.И апаратура не лучшая.Когда к нам приезжал-почти все я на свою камеру снимал.Все на его энтузиазме.Мало таких людей
Ну и написал бы в титрах"Спасибо Андрею Заец за предоставленные подводные съемки":)

andsub
23.02.2008, 22:56
Я уже не помню как там было.Давно отсылал-удивительно что до сих пор крутят.
Сейчас к каналу доступ не имею

Денисик
23.02.2008, 22:57
С тех пор как сел за руль, когда едеш сам, тебя никто не отвлекает, настроение супер, в голову такие рифмы лезут только записуй...

Может поэтому я с тобой и не езжу?:) Ладно шучу дружаня.Всех с праздничком.

Тарас
24.02.2008, 00:22
в ОТчетах понырялкам фотоотчет мого Челябинского друга Андрея по нашим тайским местам. ;)

Алесь
24.02.2008, 03:55
Думаю. что нам юристам-подвохам следовало бы собраться и разработать кампанию по отмене этого пункта в Правилах как такового, который лежит в основе проблем в отношениях п.о. и инспекторов. Эй, кто в Киеве, может сработаем?

King
24.02.2008, 04:28
Ув. коллеги!
Только огромное уважение к Вам, предполагающее и некоторое Ваше дружеское снисхождение, позволяет мне поместить ЭТО на страницах ГРОТа.
Стихов о нас - практически нет.
Волею случая Вы стали свидетелями того, как происходит сей процесс...
Нужно тему выносить, прожить, до непереносимой боли ощутить, чтобы потом, в миг, эти эмоции вылились на лист.
Большой Игорь, извини, не столь я мощный юзер, потому не умею забросить этот текст в отведенное место...
В завершенном виде:

Ночной экспромт.

Когда уходим в воду – не говорим: «Прощай!»,
А говорим: «Удачи!», «Дышать – не забывай!».
И это измеренье – как колыбель, всегда,
Влечет нас неизменно, мир таинства – вода.

Когда костер погаснет,
Когда прийдет рассвет,
Когда друзей помянем,
Которых больше нет,
Мы ясно понимаем -
Живем одной судьбой:
На суше – только ноты...
А песня – под водой.

21.02.2008. А.В.Король.

King
24.02.2008, 04:52
Кинг. Я просто знаю, что Олиус на такое не способен, хотя мог бы и остановить подвижку оного мокумента. Наверняка знал. Но это всё догадки. Правду не знает ни кто, а поэтому и судить конкретного человека не хорошо. Олиус ответь на вопросы и пролей свет! О запрете зимней охоты. Опять же это при Брагине. Пусть опровергнет. Много этот человек- "редиска", намутил будучи секретарём ФПСПДУ и продолжает мутить в УПФ.
Всех с праздником!!! Желаю понимающих рыбинспекторов и хороших трофеев.

Ув. Сергій Віталійович, ... член исполкома УПФ,...
Сергей, уважаемый друже, не хочу ввязываться в спор.
Как простой "пересiчний" охотник, не смотря на обладание корками ФПСДУ, я не связан узами ведомственной субординации.
А потому - ответ мой прост...
За происходящее в доме ответственен глава семьи.
Если нет - то он является этим самым главой только "de jure".
Когда хлопцы писали список хора, наверняка многие из них уже знали, какие песни петь они собираются...
И меня соображения этики в данном случае уже не особенно беспокоят...
Когда нагло наступают мне на глотку - я далек от желания проявлять светский изыск.

Коротов Сергей
24.02.2008, 12:24
Я смотрю про меня вспомнили.Немного прокоментирую .То что крутят на канале охота рыбалка все мои съемки.Как то задумавшись,что многого народ не видит отдал Кочубею,а он умудрился собрать все в кучу.Кадры снимались вразнобой в разное время и на разных водоемах.Правда получилось логично.Правда Саня немного перегрузил видеоряд своими коментариями ....
Пи, Пи, Пи.... а я тут уже хотел разразиться хвалою Кочубею за обалденную (ИМХО) передачу :mad: Мне очень понравилась передача про Углегорское водохранилище, я то думал, что это съемка сделана в одно время и в одном месте, опять нае....ли:susel: Закралась у меня мысль, что глубина маловата, без доп подсветки вроде снималось, значит менее 10 метров глубины. Но общее впечатление от Углегорки - супер. У нас тоже лужа 22 кв. км., но такого нет, было когда-то по лобатому, но уже все выловили, а вот сомов у нас нет вообще, хотя места для него есть шикарные. Отсюда вопрос. Где можно купить малька сома и сколько это может стоить??? Есть желание попробывать запустить хоть немного, а там, дай бог, сам бы плодиться начал.
Удачи всем

Igor
24.02.2008, 13:30
.
За что ивинять ? Тут в пору восхищаться и пример брать.:119:

andsub
24.02.2008, 22:12
[Закралась у меня мысль, что глубина маловата, без доп подсветки вроде снималось, значит менее 10 метров глубины. Но общее впечатление от Углегорки - супер.
Подсветка дело спорное.Снималось на супевхс камеру и в светлый день.И однозначно глубже 20м.Там видно,когда камера суется в корчи-начинает шуметь изображение.Но за счет большой матрицы что то получилось.Сомов снимал с 20вт осветителем.А водоем этот очень интересен тем,что видимость зимой бывает больше 10м.Правда такое изобилие теперь в кино и можно увидеть:)

Andrey Astakhov
24.02.2008, 23:11
Отсюда вопрос. Где можно купить малька сома и сколько это может стоить??? Есть желание попробывать запустить хоть немного, а там, дай бог, сам бы плодиться начал.
Удачи всем
Помнится - вопрос с зарыблением должен решаться только при участии ихтиологической экспертизы. Тем более, рыбой, в данном водоеме не встречающейся. Нужно добыть кучу всяких справок и разрешений. В противном случае - ответственность вплоть до уголовной. По моему так...

korenev anatoliy
24.02.2008, 23:59
Где можно купить малька сома и сколько это может стоить??? Есть желание попробывать запустить хоть немного, а там, дай бог, сам бы плодиться начал.
Удачи всем

В свое время довелось работать в лаборатории акклиматизации УкрНИИ Рыбного Хозяйства(Киев, ул. Обуховская, 135), где разрабатывались технологии искусственного воспроизводства различных видов рыб, но сома европейского (Silurus glanis) среди них не было. Отдел водохранилищ что-то делал с искуственными нерестовыми субстратами, но по-моему больше для судака. Получение потомства от любой рыбы происходит по схеме: отлов производителей-гормональная стимуляция созревания икры и молок - оплодотворение- инкубация- подращивание- транспортировка-зарыбление. В естественные водоемы следует выпускать рыб весом не менее 250-300 гр. Сомом на Украине никто не занимался, следовательно и зарыбок взять негде. Судака тоже... Не исключено что с тех пор что-то изменилось , хотя в лучшую сторону вряд-ли.

Igor28
25.02.2008, 01:21
Работаю в Ивано-Франковске на месном TV и гдето года 3-ри назад на день рыбака снимал фильм для рыбгоспа "Галицький" что находитса в городе Бурштыне Ив-Франковской области,вот они разводят канального сомика.Етот соми до больших размеров не выростает как сом европейский но зато сильно плодитса и очень вкусный.Если надо узнаю более точные ихние координаты и выложу в общалке. Всем прозрачной воды и трофейной рыбы.

"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженый."

korenev anatoliy
25.02.2008, 02:12
Работаю в Ивано-Франковске на месном TV и гдето года 3-ри назад на день рыбака снимал фильм для рыбгоспа "Галицький" что находитса в городе Бурштыне Ив-Франковской области,вот они разводят канального сомика.Етот соми до больших размеров не выростает как сом европейский но зато сильно плодитса и очень вкусный.Если надо узнаю более точные ихние координаты и выложу в общалке. Всем прозрачной воды и трофейной рыбы.

"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженый."

Канальный сом Ictalurus punctatus был завезен из США в начале 70-х. Может достигать до 1.5 м в длину и более 40кг. Хищник. Разводился и выращивался практически во всех рыбхозах на базе водоемов-охладителей тепловых и атомных станций).В условиях естественных температур рост очень сильно замедляется.
В некоторых водоемах западной Украины (например в Шацких озерах) встречается еще один вид американского сомика Amiurus nebulosus, завезенный еще в 30-е годы, отличающийся тугорослостью (редко достигает 300г, в основном 100-150) и уничтожающий огромнейшее количество икры и молоди промысловых рыб.

mamai
25.02.2008, 07:04
такой хоккей нам не нужен ! нам европейский сомик !

Igor28
25.02.2008, 09:32
Жалко,других сомиков нет."Маєм те що маєм"
Хотя зачем его тогда разводят если он выжирает икру?

"Счастье для всех,даром,и пусть никто не уйдет обиженый."

Ваня
25.02.2008, 09:32
Пи, Пи, Пи.... а я тут уже хотел разразиться хвалою Кочубею за обалденную (ИМХО) передачу :mad: Мне очень понравилась передача про Углегорское водохранилище, я то думал, что это съемка сделана в одно время и в одном месте, опять нае....ли:susel: Закралась у меня мысль, что глубина маловата, без доп подсветки вроде снималось, значит менее 10 метров глубины. Но общее впечатление от Углегорки - супер. У нас тоже лужа 22 кв. км., но такого нет, было когда-то по лобатому, но уже все выловили, а вот сомов у нас нет вообще, хотя места для него есть шикарные. Отсюда вопрос. Где можно купить малька сома и сколько это может стоить??? Есть желание попробывать запустить хоть немного, а там, дай бог, сам бы плодиться начал.
Удачи всем



Зачем покупать? Можно наловить!Есть места, где при хорошем клёве можно наловить на червя до 2-х десятков за ночь на червяка!Вес от 100гр до 2-3-х кг. выпускай потом скока нада!

Гамазин Андрей
25.02.2008, 10:31
Смотрел вчера по Охота Рыбалка "Подводная охота в Донецке"
Упущу сюжет и название "Подводные охотники города Донецка" их там два... ну то такэ..
...
в титрах благодарность Андрею Заец ,НО не за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ для монтажа фильма,а за ПОМОЩЬ В СЪЕМКАХ фильма... Тоесть Андрей как бы не при чем ,как бы не снимал, просто пмогал снимать Кочубею..
Помоему это существенная разница!

На выхах не бываю в инете, пропустил много.
Ну что сказать? Уж не думал что-то говорить, но раз Игорь затронул...
Был я в воскресенье на Углегорском вдхр. Ага, именно там, где снималось, правда на сбросе.
Ездил вместе с двумя весьма продвинутыми охотниками, которые далеко не раз были на Углегорке, прекрасно знают где что и какая рыба. Так вот, они утверждают (и не только они, и я им склонен верить), что сомов там нет и никогда не было! Внимание вопрос :D : откуда в передаче про Углегорское вдхр. кадры с сомами???
Впрочем ответ прост - видимо Андрей Заец просто отдал свои съемки, причем и из других мест, а фильм сделали из кусков, но про другие места! Вот такая вот интересная нае...ка :) Не, ну понятно, допустим передача только про углегрку получилась скучная, но зачем туда было пихать абсолютно "левые" съемки, говоря, что это оттуда???? Непонимэ... :confused:

МТ
25.02.2008, 10:34
Если у ФПУ есть лицензия от Миносвиты тяжело будет что-то изменить. С другой стороны разрешение на выдачу посвидчень могут получить и другие организации надо выполнить требования Миносвиты и Минапк.
Странно, что государство отдало явно шаровой доход в частные руки... По идее любой рыбинсектор мог прочитать на месте работы инструкцию и выдать посвидчення, сам заработал бы и государство что-то получило? И ме не жалко было бы деньги отдать.

Игорь Гуменников
25.02.2008, 10:35
Да, Углегорка это сила! Видимость, в тот раз, когда я был, просто супер - я с 4-х метров судака стрелял! На второй день, правда все изменилось, но все равно красоты: мосты какие-то, стены, сады, барханы с перепадом глубин в 12 м. Угри, опять-же.... эх-х-х, ностальгия, блин.
Такие водоемы просто редкость и их нужно охранять. Когда на одном водоеме в условиях прямой видимости есть абсолютно разные условия охоты - это фантастика. Но сетей там....
Про сомов я тоже слышал, что нет их там, зато судаки какие :) И говорят сазаны неслабые, но я одного стрелял метров с пяти, на излете, не пробило даже чешую. Правда он небольшой был - кила 3 - 4

Гамазин Андрей
25.02.2008, 10:49
Перечитывал, что пропустил. Поэтому сообщения Андрея не видел... Вот мои мысли и были подтверждены.
А съемки и правда оччень красивые - класс! Но можно ж был окак-то их разделить...

Игорь Гуменников писал: "Такие водоемы просто редкость и их нужно охранять. Когда на одном водоеме в условиях прямой видимости есть абсолютно разные условия охоты - это фантастика. Но сетей там...."

Абсолютно согласен. Абсолютно. А заброшенных сетей сколько :( :mad: Дно буквально устелено всякими лесками и обрывками сетей!!! Одного окушка распутал и выпустил :) Но рыбы было... Да не было ее. ну по крайней мере на сбросе. Кроме подлещиков порченых лентецом :(

Гамазин Андрей
25.02.2008, 10:57
... Где можно купить малька сома и сколько это может стоить??? Есть желание попробывать запустить хоть немного, а там, дай бог, сам бы плодиться начал.
Удачи всем

Тссс... Такое надо говорить шепотом... :) ;) Уголовная статья как-никак.
Попробуй поискать в инете рыборазводные компании в ваших местах. Как вариант (правда головняковый): в супермаркетах у вас когда-нить в продаже были живые сомы? У нас в Амсторе, к примеру, были. Подойти к кому-нить из "манагеров" и попытаться узнать. Где покупали. Потом туда и договориться за малька.
Ну и совсем вариант. Даже не вариант а так... Дорого, гарантий никаких... Может даже глупость: купить живых сомов по 1-3 кг с десяток и выпустить в водоем.

Гамазин Андрей
25.02.2008, 11:18
Ну вот навскидку нашел немного. Еевропейского сома нет, но можно ж поспрашивать :) :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andsub
25.02.2008, 11:49
. Так вот, они утверждают (и не только они, и я им склонен верить), что сомов там нет и никогда не было! Внимание вопрос :D : откуда в передаче про Углегорское вдхр. кадры с сомами???
Впрочем ответ прост - видимо Андрей Заец просто отдал свои съемки, причем и из других мест, а фильм сделали из кусков, но про другие места! Вот такая вот интересная нае...ка :) Не, ну понятно, допустим передача только про углегрку получилась скучная, но зачем туда было пихать абсолютно "левые" съемки, говоря, что это оттуда???? Непонимэ... :confused:
Да я никогда не говорил,что сомы с Углегорки.Их снимал(чисто случайно поездка созрела)зимой в оттепель на Краснооскольском вдхр на коренном русле.Видно только зимой более-менее видимость бывает.Это уже Кочубей все кулем свалил.

Павел Ушаков
25.02.2008, 12:39
Привет, дружище!
Отправил письмо по почте, но надеги мало, что дойдет.
ДУБНО.
Была там аклиматизационная станция.
Попытайся через них зарыбиться.
Удачи.
И уважуха в столь неблагодарном деле.
Павел Ушаков.

Коротов Сергей
25.02.2008, 12:51
Работаю в Ивано-Франковске на месном TV и гдето года 3-ри назад на день рыбака снимал фильм для рыбгоспа "Галицький" что находитса в городе Бурштыне Ив-Франковской области,вот они разводят канального сомика.Етот соми до больших размеров не выростает как сом европейский но зато сильно плодитса и очень вкусный.
Спасибо, но только я сам из Бурштына родом, там все мое детство прошло :)
А канального сомика у нас разводили, был такой опыт. Он совсем дурной, клюет на все без разбора, вот его за пару лет и выловили всего. Сколько плаваю, ни разу не видел и ни в сеть, ни на удочки не попадается, а было его тьма.

Гамазин Андрей, уголовная статья...
Во, ###, никогда бы не подумал про такое :oops::eek: хочешь сделать благое дело, а тебе уголовка... Рядом течет речка, в ней есть сом, из нее даже водохранилище заполняли, но чтобы поймать сома в ней - это почти фантастика, такое бывает, потом год разговоров между рыбаками.

Удачи всем

Коротов Сергей
25.02.2008, 12:56
Привет, дружище!
Отправил письмо по почте, но надеги мало, что дойдет.
Павел, здравствуй. Письмо должно дойти, адрес у меня не менялся. Спасибо. Да дело не очень благородное, а скорее корыстное:D Я ж его, сома, потом бы стрелял... Люблю я его, но в наших краях это редкий зверь, током всего подушили.

Гамазин Андрей
25.02.2008, 13:02
...
Во, ###, никогда бы не подумал про такое :oops::eek: хочешь сделать благое дело, а тебе уголовка... ...

Да, экоцид, блин. Ну а с другой стороны, если каждый начнет выпускать то, что ему хотелось бы увидеть? Даже если отбросить крайности про крокодилов и пираний в украинских водоемах, ведь можно очень просто нарушить равновесие в водоеме. Может и правильный тогда закон? Хотя щас браки тааакое вытворяют, но это ж уже отдельный разговор...
Вспомнить хотя бы как китайцы воробъев истребляли. Десятками тонн. А потом без еды остались, бо вредители чувствуя безнаказанность со стороны птиц все пожрали. Вроде так было.

Дед_СД
25.02.2008, 14:30
3.14. Забороняється:
...
вилучення iз води знарядь лову, якi належать iншим особам, та
об'єктiв лову, якi є в цих знаряддях тощо;
(по правилам - сети не трожь, а рыба, которая в них пусть гниет)
...
проведення без погодження з органами рибоохорони та без
дозволу Мiнекобезпеки аклiматизацiї (реаклiматизацiї), переселення
i розведення нових для фауни України або генетично змiнених водних
живих ресурсiв, зариблення водойм тощо.

Дед_СД
25.02.2008, 14:46
???..........

Гамазин Андрей
25.02.2008, 16:01
Дядь Саш, умеете Вы загадывать загадки :) Я, к примеру, очень интересно провел 30 минут рабочего времени :D Морда вроде на сома похожа, а задняя часть вроде как толстолоб. Вывод: небритый толстолоб с плющенной мордой :D
Этот рыб похож на косатку-скрипуна. Мне плохо видно задний верхний плавник, возможно это косатка уссурийская.

А это Вы у нас где-то выловили?

korenev anatoliy
25.02.2008, 17:45
И хто эта? (Тоже Углегорка)

korenev anatoliy
25.02.2008, 17:49
Тссс... Такое надо говорить шепотом... :) ;) Уголовная статья как-никак.
Попробуй поискать в инете рыборазводные компании в ваших местах. Как вариант (правда головняковый): в супермаркетах у вас когда-нить в продаже были живые сомы? У нас в Амсторе, к примеру, были. Подойти к кому-нить из "манагеров" и попытаться узнать. Где покупали. Потом туда и договориться за малька.
Ну и совсем вариант. Даже не вариант а так... Дорого, гарантий никаких... Может даже глупость: купить живых сомов по 1-3 кг с десяток и выпустить в водоем.


В Украине времен СССР разведением (получением потомства) рыб занимались государственные хозяйства-рыбкомбинаты и колхозно-кооперативные рыбоводно -мелиоративные станции (РМС).Традиционным объектом был карп.В 60-х годах из Китая завезли толстолобов(белый и пестрый) и амуров(белый и черный), которые и до сих пор ни в одном водоеме Украины естественным образом не нерестятся. Их поголовье поддерживается исключительно благодаря искусственному воспроизводству (гормональное инъецирование и инкубация) и зарыблению."Флагманом отрасли" был Донецкий рыкомбинат и все начиналось в рыбхозе на Мироновской ГРЭС, позже СлавГРЭС, Кураховская ГРЭС, Змиевская ГРЭС, Бурштынская ГРЭС, Запорожская АЭС и др. Кроме того в конце 60-х в Мироновку завезли листовидную личинку угря, который успешно свалил в водохранилище (сначала в Мироновское а затем Углегорское. Канального сома разводили г.о. на СлавГРЭС. Были попытки акклиматизировать веслоноса (планктофаг из осетровых)
Благодаря интенсивному зарыблению рыбы действительно было много. Например в Мироновском в-ще (около 500 га) где-то в конце 70-х пром рыбаки за одно(!) притонение 400м неводом выловили 110 тонн(!) толстолоба.
По поводу зарыбления.
Уголовная ответственность может наступить в случае "...переселення i розведення нових для фауни України або генетично змiнених водних живих ресурсiв".
Сом европейский к ним не относится, но искать его малька у "манагеров" и "рыборазводных компаний" можно с таким успехом как и ловить черную кошку в темном подвале когда ее там нет. Получать потомство от него нет никаких проблем (технология разработана давно), но в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах это НЕ ДЕЛАЛИ!!! Если где-то в продаже и были пиявчики , так это с промысла(вылова).
Кроме того выпустить любую рыбу в воду(независимо от количества) еще далеко не значит что она тут-же начнет плодиться как козы на о. Пасхи. Важна кормовая база, хищники и, особенно, условия для нереста. Сом почему-то не любит водоемы - охладители.

МТ
25.02.2008, 19:40
Ну почему, сома у нас успешно разводили ( а может и разводят). У меня жена на каф. рыбоводства, я ее книжки как-то перечитывал, так там подробно описано, как разводится в прудах сом европейский. Правда в прудах тоже с инъекциями гипофиза. Запомнил, что кусается он при этом сильно и им рот просверливают и завязывают :)
А на фото СД - это каналья сомик :), я его в той книжке тоже видел...

МТ
25.02.2008, 19:54
А вообще у нас полный 3.14 ец
Сегодня был в местной инспекции, сказали что выделят наконец-то участок реки Рось для подводной охоты и назвали участок где вода бывает прозрачной когда лед сантиметров 20 станет. :(
Наверное сеточникам охотники мешают... Теперь только Днепр, впрочем там тоже что-то придумают наверное :(

Abirvalg
25.02.2008, 21:16
:D
Этот рыб похож на косатку-скрипуна.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E8_%F9%F3%EA%E0.jpg амазонский):158:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] EB%FC%ED%FB%E9_%F1%EE%EC%E8%EA.jpg

Fantom
25.02.2008, 21:45
Дед_СД;-------- 106608]???..........[
Эта "канальный сомик" или "мозамбикский" или "американский сомик"- каждый по своему называет, но "канальный" чаще.-- большой нерастет,максимум,что ловили 1,2кг, ловим руками-тупые напрочь,вместе с карасем. Невкусный-жареный,таранка-супер! уха-отменная!

Алесь
25.02.2008, 22:57
Как сообщает г "Блик", погибший 20 февраля в Гидропарке под.охотник - Геннадий Грошев из Мариуполя. Утонул возле ресторана "Клеопатра" (на воде рядом - ладья - с моста метро видно). Нырял вечером - с фонарём. Когда его нашли, ружья при нём не было, правая рука вытянута вперёд. Нашли подо льдом. Коллеги, будте осторожными - лёд ещё кое-где есть.
А родным погибшего - искренние соболезнования.

Fantom
26.02.2008, 01:06
сообщает г "Блик", погибший 20 февраля в Гидропарке под.охотник - Геннадий Грошев из Мариуполя. Утонул возле ресторана "Клеопатра" (на воде рядом - ладья - с моста метро видно). Нырял вечером - с фонарём. Когда его нашли, ружья при нём не было, правая рука вытянута вперёд. Нашли подо льдом.
------------- Соболезную

Roma
26.02.2008, 05:33
и я им склонен верить), что сомов там нет и никогда не было!
На Углегорке был убит европейкий сом около 70кг!
Но он был единственно известным. Скорее всего в этой речке жил, которую перегородили.

Давно не был я зашел, а тут корки, корки, корки. Наконецто дошло! Сколько я об этом твердил!?!?!?!? Объяснял, предупреждал, а в ответ:
Понятно...короче нуна идти в магазин за корочками....
Мож кто поможет удостоверение П/О получить...Просто учиться идти особого смысла не вижу...
На таких людях и держутся шарлотаны и аферисты которые становятся все сильнее. Вы сами поддерживаете их деньгами, за которые вам выбивают новые препоны.
Почему эта выскочка от мелкого бизнеса позволила себе считать почтенное сообщество законопослушных и достаточно интеллектуально развитых людей тривиальным дерьмом?

Нет, обе педирации как раз и доказали, что большинство подводных охотников раболепские или неграмотные лохи. Не чего что я так резко? Хочу вас задеть! Говорю это смело потому что не люблю лицемерие и тоже самое я уже сказал всем своим дорогим и любимым друзьям. И не говорите что эти деньги мелочь и их вам не жалко! Если кому не жалко денег, шлите их мне, потрачу их на то, чтобы наказать мошенников.
НАДОЕЛО. КТО ВИНОВАТ? Кому это надо? Брагину В.В.! Кому это выгодно? Брагину В.В.! Давайте называть вещи своими именами! Знаете почему Ленин называл интеллегенцию - говно? Я не интеллегент. Брагин В.В. ПОЦ! ПОЦ! ПОЦ! По моему проблема в одном - это Брагин В.В! ...
... Хороший индеец - мертвый индеец. Админ можеш удалить, мне по...!!!
Беда нашей страны в том, что мы не наказываем и не ищем виновных. Не называем вещи своими именами. Именно по этому вся гадость у нас повторяется снова и снова.
Если бы эти федерации закрыли за мошенничество, если бы каждый сказал: "федерации действуют против наших интересов", если бы каждый байкотировал их во всем, если бы все окорочкованные подали бы заявление на возврат уплаченных взносов (выдуренных машенничеством), тогда бы никому не повадно было повторить эту авантюру. А пока большинство лохи, ждите худшего.

Я предлагаю обединить усилия тех подводных охотников которые:
1. Считают, что деятельность федераций противоречит интересам большинства подводных охотников, приводит к необоснованному ограничению свобод и увеличению затрат.
2. Считают, что любая деятельность направленная против наших интересов должна встретить достойное сопротивление.
3. Считают необходимым создание проекта приводящего к сохранению и расширению наших прав и возможностей.

Кто с этим согласен и готов действовать, обозначте себя мне на электронный адрес. Тема письма должна содержать мое имя, иначе уйдет в спам.

Дед_СД
26.02.2008, 07:45
Действительно - на фото канальный сомик. Какой конкретно вид - не знаю. Оаньше водился на Углегорке. Насчет вкуса - с Fantom-м не спорю, по мне нормальный и жаренный. Костей то нет - и то хорошо :)))

Подтверждаю - тоже слыхал слух о единственном соме на Углегорке.

Сейчас Углегорка с непонятным статусом. Вернее очень даже понятным - вся в сетях...
---------------------------
Роман, если думаешь, что до всех о корках дошло, то пока ошибаешься -:))). Загляни, ПЛЗ, в личку (или в мыльницу).

King
26.02.2008, 09:05
................................................
................................................
Всё, что в сердце кипело, боролось,
Всё луч бледного утра спугнул,
И насмешливый внутренний голос
Злую песню свою затянул:
"Покорись, о ничтожное племя!
Неизбежной и горькой судьбе,
Захватило нас трудное время
Неготовыми к трудной борьбе.
Вы еще не в могиле, вы живы,
Но для дела вы мертвы давно,
Суждены вам благие порывы,
Но свершить ничего не дано..."

"Рыцарь на час".
Н. А. Некрасов
(1860-1862)

Дед_СД
26.02.2008, 09:25
№ 40 (669) 27 октября — 2 ноября 2007 (Зеркало Недели)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Каста неприкасаемых браконьеров…
На саммите министров экологии стран Европы остро стоял вопрос о сохранении биоразнообразия на нашей части планеты. Европейская экономическая комиссия опубликовала специальный доклад о водных ресурсах и сохранении биоразнообразия в воде. Министрами высказывалась уверенность, что после 2010 года Европа станет частью суши, где не будут исчезать редкие виды растений и животных. Глава украинской делегации Святослав Куруленко в своих докладах не раз говорил о том, что в Украине с законами на тему сохранения биоразнообразия все в полном ажуре. Правда, обмолвился заместитель министра, с выполнением законов у нас еще не все в порядке…
Вот уж действительно «не все»: в Азовском море — когда-то феноменально богатом рыбой — лет сто назад водилось по восемь тонн различных видов рыбы на один квадратный километр. Сейчас количество рыбы уменьшилось почти в 30 раз! Это стало катастрофой для местных рыбаков. Уже отмечено, что многие из них перебираются на ловлю в Черное море. Оно все-таки попросторнее. Хотя и его рыбным богатствам сроку отведено еще 3—4 года.

Очень хотелось бы понять, почему применение украинских законов так избирательно: по отношению к одним рыбакам — по всей строгости и даже с перехлестом, а по отношению к другим — тем, кто нарушает эти законы с особым цинизмом и в особо крупных размерах, — вообще никаких мер. Создается впечатление, что на больших водоемах образовалась каста неприкасаемых браконьеров…

Газеты приморских областей пестрят сообщениями о поимке нарушителей правил лова рыбы. Браконьер с удочкой — один из самых частых героев газетных репортажей. Например, в одной из статей севастопольская газета рассказывает, как задержанный инспектором рыболов поймал около четырех килограммов кефали (вместо разрешенных трех), за что был оштрафован на… 4386 гривен. По решению суда у него было изъято орудие лова и средства промысла. Суд обязал нарушителя также возместить в полном объеме нанесенный ущерб.

В другом, описываемом газетой случае, славный рыбинспектор поймал любителя подводной охоты, нанесшего государству ущерб в размере 357 гривен. В ближайшее время эту сумму ему придется заплатить в бюджет. К сожалению, оды во славу нашей доблестной рыбинспекции способны вызвать лишь горькую улыбку у людей, знакомых с истинным положением дел и с тем, кто и как на Черном море губит рыбу.

После публикации материалов в «ЗН» («На безрыбье… в День рыбака» —07.07.2007, «Рыбацкий SOS: спасите наше дело» — 24.09.2007 ) о положении в рыбной отрасли страны мы хотели завершить тему, но, видимо, уж слишком важной и болезненной она оказалась для многих — в редакцию еженедельника стали писать о своих бедах многие читатели из Крыма, Николаева, Днепропетровска, Запорожья…

Особенно упорным оказался житель Севастополя Андрей Каретников, по профессии — конструктор орудий рыбного лова, не травмирующих морское дно. Он трижды писал и звонил в редакцию с просьбой передать его материалы в Комитет рыбного хозяйства Украины. Мотивировал он свое упорство так: «Осознаю, я столь мелкая величина, что на прочтение моего письма комитету жалко потратить три минуты. Но вам они не откажут — пусть хотя бы на диктофон выскажут свое мнение. Если мое предложение их заинтересует, я тут же приеду в Киев».

О том, насколько актуально предложение конструктора, говорят результаты экспедиции сотрудников Института биологии южных морей им. А.Ковалевского, которая засняла на видеокамеру морское дно в районе Севастополя. Вот как описал впечатления от этих наблюдений заместитель директора института А.Болтачев: «На глубине от 50 до 60 метров оказалось абсолютно безжизненное пространство, где обнаружены только куски полиэтилена. Сейчас там, где раньше шла систематическая биологическая очистка воды, мертвый ил. Прямое следствие безжалостного тралового промысла — сокращение запасов донных рыб, вообще бентосоядных животных.

Есть прекрасная карта Зернова, рассказывающая о биоценозах севастопольских бухт и ближайшей прибрежной зоны примерно сто лет назад. Тогда на глубине 40—50 м были развиты биоценозы мидий. Это для прибрежной полосы все равно, что легкие и печень для человека. Значит, именно нашими современниками уничтожен целый мир, целая экосистема.

Ежесуточно в море выходят 15—20 судов севастопольских рыбаков, только в одно траление уничтожающих колоссальные, по нашим подсчетам, площади биоценоза».
«Тралами сгубили дно не только там, где ученые исследовали его видеокамерой, — пишет нам А.Каретников, — а во всех территориальных водах Украины. Причем голоса авторитетных и неравнодушных людей, к примеру того же А.Болтачева, воспринимать не хотят.
Знает ли об этом нынешний рыбнадзор? Конечно, но боится связываться с рыбными богачами и потому ловит «блох» — рыбаков-любителей. А поскольку с рыбинспекторов требуют протоколы, они штрафуют даже невиновных рыбаков прибрежного лова, работающих щадящими орудиями лова. И все эти неразумные строгости (нет нужды их все перечислять) применяются только к беззащитным рыбакам прибрежного лова. А тем, кто губит среду обитания, — ничего. Они богатые, у них грамотные юристы, а в державе безграмотное рыболовное законодательство».

Вскоре в Украине начнет работать новое правительство. Чего ждать от него рыбакам? Судя по всему, изменения для рыбной отрасли не сулят ничего хорошего. И дело даже не в том, кого персонально назначат председателем Комитета рыбного хозяйства Украины. Будущую политику комитета можно без особого труда предсказать по поведению команд, готовящихся к управлению отраслью, — свою задачу они видят в том, чтобы выбить из кресел своих предшественников и… продолжать их дело по откачиванию средств из рыбной отрасли. Они даже не пытаются искать альтернативные пути, которые вывели бы отрасль из тупика.

Особенность психологии этих людей в том, что им, как правило, чужды какие-либо рыночные подходы. Они не проанализировали, как рыбаки других государств выходили из аналогичного тупика и какие механизмы (кстати, рыночные) использовали при этом, чтобы и платежи в казну увеличились, и рыбные богатства приумножились. Слово «наука», как и вообще научные подходы, начисто отсутствовали у старой команды. Нетпонимания важности такого подхода и у новых команд, готовящихся занять кресла в ближайшие месяцы. От них слышим одно и то же: нужно поднять роль рыбинспекции, усилить борьбу с рыбаками-любителями…

Какое нынче тысячелетие на дворе?.. Эти люди никак не могут понять, что в наших водах уже произошла катастрофа — исчезла рыба. Ее количество уменьшилось в 5,7 раза по сравнению с 1991 годом! В десять раз — по сравнению с 1970-м! А уж как было сто лет назад и сообщать страшно… Это экологическая катастрофа с далеко идущими последствиями. Не так давно президент Ассоциации по возрождению водных живых ресурсов «Аквакультура» Владимир Волков писал в «ЗН» о перспективе дебилизации нации из-за того, что в стране резко уменьшилось потребление рыбы, что, в свою очередь, является следствием резкого падения ее вылова в водоемах страны.

И все-таки положение можно исправить, считают ученые. Общее количество рыбы во внутренних водоемах Украины, по подсчетам специалистов, составляет 18,5 миллиона тонн. Независимые научные организации могут определить среднее количество рыбы в каждом водоеме в любой момент времени. Это позволяет, опираясь на точные научные данные, сдать в концессию рыбные богатства, назначив фиксированный платеж в государственную казну. Уже даже подсчитан оптимальный платеж в казну — 10 млн. гривен за один миллион тонн рыбы. Рыбные богатства страны при этом будут приносить до 200 млн. гривен фиксированного платежа в казну.

Могут возразить, что частник, получив в концессию водоем, будет заинтересован побыстрее выловить в нем всю рыбу. Однако, как показывает опыт многих других стран, в частности Европы, а также Китая, Вьетнама и других, где используется концессионный метод, таким образом можно эффективно даже наращивать рыбные богатства. Если пользователь будет уверен, что у него не отберут водоем, он быстро поймет, что в его интересах приращивать рыбные богатства, и займется этим. Можно перед ним поставить условие — владелец концессии обязуется приращивать каждый год количество рыбы в отданном ему в концессию водоеме, например, на 15 процентов. Для этого ему придется регулярно зарыблять водоем. Выполнение этого обязательства можно поручить независимой научной организации, не имеющей никакого отношения ни к Комитету рыбного хозяйства Украины, ни к пользователю. Эти выводы будут основанием для продления договора на концессию. Такая система, с читают ученые и специалисты, позволит за 5—6 лет выйти на уровень 1991 года. Вот только кто возьмется за реализацию этой программы?..

Александр РОЖЕН

Igor
26.02.2008, 12:47
ВиталикМ поздравляю с Днем Рождения. Здоровья, творчесского натхнення,четности, и всяких гараздів.:)

Fantom
26.02.2008, 12:59
ВиталикМ, с днем народження! Здоровья, охоты,огромных рыбов,мира в доме! радуй нас своими рассказами!

Дед_СД
26.02.2008, 14:09
ВиталикМ, с днем народження! Здоровья, охоты,огромных рыбов,мира в доме! радуй нас своими рассказами!

Виталикм - присоединяюсь ко всему сказанному. Еще удачи!

Гамазин Андрей
26.02.2008, 14:39
Виталик, разреши и мне поздравить тебя с Днем Рождения. Желаю тебе здоровья крепкого, поменьше неприятностей и проблем в жизни, побольше хорошего настроения и улыбок! Ну и конечно же стабильного материального благополучия! :)
Также желаю тебе само собой четности, отличных трофеев и огромного удовольствия от каждой охоты! ;)

С Днем Рождения! :ura: :)

ЮКТ
26.02.2008, 14:55
Виталик, разреши и мне поздравить тебя с Днем Рождения. Желаю тебе здоровья крепкого, поменьше неприятностей и проблем в жизни, побольше хорошего настроения и улыбок! Ну и конечно же стабильного материального благополучия! :)
Также желаю тебе само собой четности, отличных трофеев и огромного удовольствия от каждой охоты! ;)

С Днем Рождения! :ura: :)

А еще вдохновения, чтобы поделиться впечатлениями и наблюдениями. :)

parusnik
26.02.2008, 15:18
Виталик ! Присоединяюсь к всему сказаному и пожелаю тебе здоровья и УДАЧИ!!!;)

vovan
26.02.2008, 20:20
ВиталикМ поздравляю с Днем Рождения. Здоровья, творчесского натхнення,четности, и всяких гараздів.:)

Поздравляю с днем рожденья! Мира в доме . Борьбы на воде.:spin:

Evgeha
26.02.2008, 21:16
Упрямо я стремлюсь ко дну,
Дыханье рвется, давит уши.
Зачем иду на глубину?
Чем плохо было мне на суше?

Там, на земле, - и стол, и дом.
Там - я и пел, и надрывался.
Я плавал все же, хоть с трудом,
Но на поверхности держался.

Линяют страсти под луной
В обыденной воздушной жиже,
А я вплываю в мир иной, -
Тем невозвратнее, чем ниже.

Дышу я непривычно - ртом.
Среда бурлит - плевать на среду!
Я погружаюсь, и притом -
Быстрее - в пику Архимеду.

Я потерял ориентир,
Но вспомнил сказки, сны и мифы.
Я открываю новый мир,
Пройдя коралловые рифы.

Коралловые города...
В них многорыбно, но не шумно -
Нема подводная среда,
И многоцветна, и разумна.

Где ты, чудовищная мгла,
Которой матери стращают?
Светло, хотя ни факела,
Ни солнца мглу не освещают.

Все гениальное и не-
Допонятое - всплеск и шалость -
Спаслось и скрылось в глубине!
Все, что гналось и запрещалось...

Дай Бог, я все же дотону,
Не дам им долго залежаться.
И я вгребаюсь в глубину,
И все труднее погружаться.

Под черепом - могильный звон,
Давленье мне хребет ломает, -
Вода выталкивает вон
И глубина не принимает.

Я снял с острогой карабин,
Но камень взял - не обессудьте! -
Чтобы добраться до глубин,
До тех пластов - до самой сути.

Я бросил нож - не нужен он:
Там нет врагов, там все мы люди,
Там каждый, кто вооружен,
Нелеп и глуп, как вошь на блюде.

Сравнюсь с тобой, подводный гриб,
Забудем и чины, и ранги.
Мы снова превратились в рыб,
И наши жабры - акваланги.

Нептун - ныряльщик с бородой,
Ответь и облегчи мне душу:
Зачем простились мы с водой,
Предпочитая влаге сушу?

Меня сомненья - черт возьми! -
Давно буравами сверлили:
Зачем мы сделались людьми?
Зачем потом заговорили?

Зачем, живя на четырех,
Мы встали, распрямили спины?
Затем - и это видит Бог, -
Чтоб взять каменья и дубины.

Мы умудрились много знать,
Повсюду мест наделать лобных,
И предавать, и распинать,
И брать на крюк себе подобных!

И я намеренно тону,
Ору: "Спасите наши души!"
И, если я не дотяну,
Друзья мои, бегите с суши!

Назад - не к горю и беде,
Назад и вглубь - но не ко гробу!..
Назад - к прибежищу, к воде,
Назад - в извечную утробу!

Похлопал по плечу трепанг,
Признав во мне свою породу...
И я выплевываю шланг
И в легкие пускаю воду.

Alexfast
26.02.2008, 22:12
Очаровала меня глубина
И как заклятье я повторяю:
Кожа – вот первая броня,
Из неопрена броня вторая.

Свинец на пояс, в руку ружьё
«Скорее в воду» - себя подгоняю,
Кожа – вот первая броня,
Из неопрена броня вторая.

Ни жара, ни холод мне нипочём
И я гребу, под нос напевая:
Кожа – вот первая броня,
Из неопрена броня вторая.

И пусть кукан мой под час пустой
Мальками его обижать не желаю
Кожа – вот первая броня,
Из неопрена броня вторая.

Оставив любимую на берегу
Я ей простые слова повторяю:
Кожа – вот первая броня,
Из неопрена броня вторая.

Вот если б и в жизни спасали меня
От хамства и злобы всегда защищая
Из кожи первая броня
Из неопрена броня вторая.

Evgeha
26.02.2008, 22:22
В <мокром> плавать - благодать!
Выходить не надо с…ь
Коль в костюм ты отливаешь -
Душу телом согреваешь.
А отливши разов пять,
Не забудь прополоскать,
Свое тело искупать.
Если кто не полоскает -
Жена с дому выгоняет.
И в постель не допускает.
(Запах <чуйства> убивает).

Alexfast
26.02.2008, 22:28
:D:D:spin:

Vintik
26.02.2008, 23:12
Виталя,Братское сердце-От лица Молдованей читающих тебя но, к сожелению редко пишущих сюда ,от всей души поздравляем тябя с днем варения,желаем крепкого здоровья тебе и твоим близким ,удачи по жизни ,и чтоб не дай бог не устали твои пальчики клацать по клаве во время вояния очередного рассказика.:):):):spin::ura::ura::ura:

SERDIТЫЙ
26.02.2008, 23:18
Интиресна, иму там ниикаиццо? ;):D

Виталикм
27.02.2008, 10:30
.........Просто не слов. Нет, они конечно есть, они не могут не есть. Но какие из них выбрать и в каком порядке расположить... Первый раз в таком творческом тупике.
Первую шайбу в этот тупик закатил Сердитый - позвонив мне в 8 утра, когда я стоял со снятыми штанами на берегу водохранилища и судорожно пытался натянуть неопреновые вериги (пожалел поц шампуньки :)). Принимать поздравления в таком виде было для меня впервой. Спасибо товарищу, находившемуся рядом за его счастливое и соответственно "правильное" детство, ввиду которого он имеет редкую и старомодную ориентацию - гетеросексуал. Иначе поздравления могли посыпаться сразу с двух сторон ввиду моего беспомощного состояния :D.
Дальше вы все меня просто загнали в угол :). Дело в том, что при регистрации, когда-то давно - я намеренно написал день рождения меня как охотника а не физиологический день рождения. Хоть ногами меня забейте - но я посчитал что здесь это будет уместнее. По крайней мере это моя точка зрения, которая я думаю имеет право быть. И вы все сделали мне, сами того не зная - самый большой подарок который можно было сделать: придали официальный статус моему "дню рождения". И я принимаю поздравления с самой настоящей и искренней благодарностью. И если с "тем" днём рождения иногда чувствуешь как убывает, то с этим - только как прибывает. Прибывает опыта, стажа, впечатлений, новых "мокрых" знакомств...
Ну а так как именинник должен "выставляться" - скоро выложу очередную свою писанину "Судаки" :). Опытным будет над чем поржать и что разнести в пух и прах, новичкам - хлопцы, пока только почитать ;)
Огромное всем спасибо за поздравления и подарок. Простите засранца, если что где не так...

ЮКТ
27.02.2008, 12:00
.........Просто не слов. Нет, они конечно есть, они не могут не есть. Но какие из них выбрать и в каком порядке расположить... ........ :). Дело в том, что при регистрации, когда-то давно - я намеренно написал день рождения меня как охотника а не физиологический день рождения. Хоть ногами меня забейте - но я посчитал что здесь это будет уместнее. По крайней мере это моя точка зрения, которая я думаю имеет право быть. И вы все сделали мне, сами того не зная - самый большой подарок который можно было сделать: придали официальный статус моему "дню рождения". ........... Огромное всем спасибо за поздравления и подарок. Простите засранца, если что где не так...

Так ведь все правильно :). В ТОМ дне рождения совсем другие поздравления и другие гости. Но лучше бы не признавался, теперь дважды проставляться будешь :D

Андрей Круговой
27.02.2008, 14:04
Собрался купить фотоапарат цифровой, хотелось бы чтоб была возможность делать снимки ещё и под водой прим. до 10 м. , кто что может порекомендовать? или такого универсального по приемлемой цене нет?

Дед_СД
27.02.2008, 16:08
Собрался купить фотоапарат цифровой, хотелось бы чтоб была возможность делать снимки ещё и под водой прим. до 10 м. , кто что может порекомендовать? или такого универсального по приемлемой цене нет?


Посмотри форум, там есть несколько тем, в том числе и про подводные фотоаппараты:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МТ
27.02.2008, 18:27
Вот два фотоаппарата, покупать надо через Аваль у них есть возможность перевести через Пейпал

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] _easy006_1_1.html?lang=1&shp=2

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

МТ
27.02.2008, 18:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

John Doe
27.02.2008, 19:44
Коммандировка намечается на след неделе. Возможно получится понырять. Сориентируйте пожалуйста по температуре воды на маяке (других мест не знаю и не доберусь), и есть ли там рыбка в это время? Ато снарягу везти крайне неудобно - не хотелось бы впустую таскаться.

По рыбе - не переживайте! Я из гринписа! Рыбу не обижу! Мы с ней обычно на разных акваториях плаваем ). Честно. У кого хотите спросите!

А по температуре воды и наличию горбыля или кефальки подскажите плиз! Для меня любая встреча с морем - такой редкий и желанный праздник, что вот без вашего совета не обойтись )!

За ранее благодарен за ответ!
Можно в личку или на меил JohnDoe"собачка"ukr"точка"net.