КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Гамазин Андрей
25.02.2009, 14:01
to Гамазин
Ну вроде бы старый боец, ну неужели леньки пролистать 2 страницы назад?
...

Тарас, вот как говорится "крест на пузе", вчера читал всю общалку с момента появления разговоров об удостоверении, а сегодня еще и с 12 страницы по 9-ю, када искал инфу про фото. Не видел :( Или просто невнимательный, или не нашел утверждения - споры я не считаю конечной мыслью :)
в общем простите, посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь. Женский. :D

Spearo
25.02.2009, 14:01
непонятно.. Как это размер не важен? 300dpi?

Гамазин Андрей
25.02.2009, 14:14
Хоть ФАК создавай по фоткам :D

Насколько я понял, 300 dpi, а размер такой, чтоб при его подгонке до размера фото на удостоверении не терялось качество. То есть 10 на 10 пикселей маловато будет :)

А вот у меня вопрос таков - а какой фон на фотке делать? Белый, синий, черный... ?

Тарас
25.02.2009, 14:39
то Гамазин
Извини Андрюх там народ уже постирал , я и сам не нашел. :)

фотка до 3Х3 см , фон светлый

krot
25.02.2009, 14:41
Тарас извини забыл ник вставить.
Появлюсь в понедельник сегодня валю в Севастополь и Симферополь. Нырять буду в выходные на канале в Крыму:helpme:

Alex75
25.02.2009, 14:43
Наконец то зарегестрировался.:)
За последние три месяца, пытался раз пять, почему то не получалось...

Лясковский Александр
25.02.2009, 15:07
Вот симпатичный снимочек попался.

Artiom
25.02.2009, 15:21
Вот симпатичный снимочек попался.

Из инета или самому позировали???

Кто знает когда подведение итогов конкурса фотографии 2008, интересно ибо фотоапарат с которого фотка на лидируещей позиции нас и в бассейне снимает...

Лясковский Александр
25.02.2009, 15:59
Из инета или самому позировали???

Из Всемирной паутины...

Тарас
25.02.2009, 16:20
Просьба всем

в профиле навести порядок в разделах
Фамилия
Имя
Отчество (ну для солидности)
Город проживания.

Не обязательно выполнять. просто моя просьба

Evgeha
25.02.2009, 16:44
Вот симпатичный снимочек попался.

Сашка я думал это ты в моноласте ныряеш......:D

NikE
25.02.2009, 16:48
Вот симпатичный снимочек попался.

Перед фотографом снимаю шляпу:)
Ну и модель молодцом....

Коротов Сергей
25.02.2009, 17:24
С его Императорского повеления Админа пластик бесплатно . заплатишь только за пересылку. :)
Мля... все равно как-то нехорошо получается:o Человеку забот прибавится, время уйдет дофига каждую рожу на место ставить;) и БЕЗВОЗМЕЗДНО! непонятно.......:cool: Это не потому, что я жадный, я вроде совсем не жадный, хотя видней со стороны;), но все равно НЕПОНЯТНО.....

Vintik
25.02.2009, 17:31
Мля... все равно как-то нехорошо получается:o Человеку забот прибавится, время уйдет дофига каждую рожу на место ставить;) и БЕЗВОЗМЕЗДНО! непонятно.......:cool: Это не потому, что я жадный, я вроде совсем не жадный, хотя видней со стороны;), но все равно НЕПОНЯТНО.....

Согласен ,можно и скинуться на пару титановых бегунков под 7мм гарпун :)

Igor
25.02.2009, 17:34
Мля... все равно как-то нехорошо получается:o Человеку забот прибавится, время уйдет дофига каждую рожу на место ставить;) и БЕЗВОЗМЕЗДНО! непонятно.......:cool: Это не потому, что я жадный, я вроде совсем не жадный, хотя видней со стороны;), но все равно НЕПОНЯТНО.....
Анекдот в тему :D:D:D
На узліссі їжачок підходить до мишки та вручає їй букет квітів. Мишка
(примружившись): Хм, це мені?
Їжачок: Тобі!
Мишка: Мдя.... щось я не збагну, в чім тут підйобка.
Їжачок (обурено): Блін, та подивись навколо! В повітрі пахне весною, сонечко сяє, сніг тане, струмочки дзюрчать... Душу переповнюі радість, і хочу поділитися своїми почуттями з тобою в такий спосіб!
Мишка (беручи букет): Оно конєшно дякую... Але, про всяк випадок... іди ти на@#й!

Vintik
25.02.2009, 17:36
Просьба всем

в профиле навести порядок в разделах
Фамилия
Имя
Отчество (ну для солидности)
Город проживания.

Не обязательно выполнять. просто моя просьба
И что ,Сидоров Сидор Сидорович выйдет из тени?:D:)
И даты рождения всем проставить не мешало бы ,а то вот иногда выпить охота ,а повода нет :D

Бодрый Линь
25.02.2009, 17:37
Просьба всем

в профиле навести порядок в разделах
Фамилия
Имя
Отчество (ну для солидности)
Город проживания.

Не обязательно выполнять. просто моя просьба

Не совсем понял, ихде тот мой прохвиль... Но, как законопослушный посетитель общалки :) , чего-то там подправил, в плане озвучивания ФИО..;)

SERDIТЫЙ
25.02.2009, 17:41
И что ,Сидоров Сидор Сидорович выйдет из тени?:D:)

Пядь балав!!!:D
И даты рождения всем проставить не мешало бы ,а то вот иногда выпить охота ,а повода нет :D
1000% працентав

NikE
25.02.2009, 18:05
Мля... все равно как-то нехорошо получается:o Человеку забот прибавится, время уйдет дофига каждую рожу на место ставить;) и БЕЗВОЗМЕЗДНО! непонятно.......:cool: Это не потому, что я жадный, я вроде совсем не жадный, хотя видней со стороны;), но все равно НЕПОНЯТНО.....

Я думаю если так всё и останется(безвозмездно) то каждый благодарен останется. Ну а при личной встрече или ещё как случай подвернётся найдёт какой валютой спасибо сказать;) Есть же в конце концов и пиво и коньяк или может из снаряги личного изготовления. Вообщем на совести каждого.

Добавлено через 20 минут
ФИО на русском али украинском ? Или без разницы ?

R6Ibosek
25.02.2009, 18:31
:out::out::out:посли ачиритной папыдге регизтрацыи йа с ваме!!! всем ку! и каг фсигда папал пат акцыю..:spin:.. пасыбо шо ниатказале в радасти апщяцца с ваме, колеги! надеюзь шо тов. SERDIT6IЙ нибудид протиф маей арфаграфеи:NINJA:

Vintik
25.02.2009, 18:42
:out::out::out:посли ачиритной папыдге регизтрацыи йа с ваме!!! всем ку! и каг фсигда папал пат акцыю..:spin:.. пасыбо шо ниатказале в радасти апщяцца с ваме, колеги! надеюзь шо тов. SERDIT6IЙ нибудид протиф маей арфаграфеи:NINJA:

Думаю нибудит :D Диалекты то у вас, раааааазные :D:)

R6Ibosek
25.02.2009, 18:49
хателазьбы усышадь ат хазяина злафещий автары, ато вдрух миня пастигнид такайажи учасдь....:kirtsun_02full::opetr:

SERDIТЫЙ
25.02.2009, 19:11
хателазьбы усышадь ат хазяина злафещий автары, ато вдрух миня пастигнид такайажи учасдь....:kirtsun_02full::opetr:
Нену есле правопесанее чудь поттянеш, ну и месаги шоп посуществу, то канешна непротев...;) Новым нармальным челам всигда рады! А есле чесна, то неочиньбы хателась шоп Грод превротилса в фелеал Удафа (как ктота туд кадато песал). Ну ладна, я туд диржу пака абарону (туд стока войн правда была). Хочешь, я уйду? :) Фсётаки думаю шо туд вбальшынстве сабрались нармальные :D люде, и им внапрях четадь нашу галематью, паэтаму и песадь стараюзь режы... Опщем, есле будуд адеквадные мысле по любой теме, то велкам!

kot-28
25.02.2009, 19:16
А как узнать и у кого дошло ли письмо с фотографией? Заранее благодарен за ответ!

R6Ibosek
25.02.2009, 19:22
[quote=SERDIТЫЙ;180136]Нену есле правопесанее чудь поттянеш, ну и месаги шоп посуществу, то канешна непротев...;) Новым нармальным челам всигда рады!
договорились! я исправлюсь! чесна-чесна:Smile054::):)

NikE
25.02.2009, 22:14
Подскажите, други-охотнички, никто в Россию недавно на охоту не ездил? Собирается нас отряд-октябрят в первых числах апреля посетить Волгу- матушку. На таможне с ружьями проблем не будет? Заранее спасибо за любую инфу.
Да, если кому интерестно, с Нового года теперь при выезде из Украины оформляется "Зелёная карта". Это вместо тех страховок на больших листах, стоит на легковой автом. не зависимо от объёма дв. 181гр. на 15 суток(минимальный срок)

dracon040876
25.02.2009, 22:24
:out::out::out:посли ачиритной папыдге регизтрацыи йа с ваме!!! всем ку! и каг фсигда папал пат акцыю..:spin:.. пасыбо шо ниатказале в радасти апщяцца с ваме, колеги! надеюзь шо тов. SERDIT6IЙ нибудид протиф маей арфаграфеи:NINJA:
Здарово, Рибосек, ты и туточки вышел из подполья!?:D

Кокорин Владимир
25.02.2009, 22:44
На таможне с ружьями проблем не будет? Заранее спасибо за любую инфу.

Я на тетисе как -то выкладывал инфу про конвенцию - наши с ГРОта её потом здесь публиковали. в общих чертах - где-то с 2004 года Украина присоединилась к конвенции по которой личное имущество - перечень большой - предмеы для подводной охоты и плавания туда тоже входят - не облагаются никакими ограничениями и относятся к категории личное имущество,т.е. частная собственность. Т.о. кладём - или ЛОЖИМ (это кокму как удобнее) ружья в сумки и едем - с мыслями о новых впечатлениях и не думая про фуражки.
Сам возил не раз стволы - и не по одному - меня даже не досматривали.
Пересылал ребятам ружья в Россию неоднократно - никаких ограничений.

NikE
25.02.2009, 22:47
предмеы для подводной охоты и плавания туда тоже входят

А вот этого не знал, СПАСИБО!

Кокорин Владимир
25.02.2009, 22:47
:) Фсётаки думаю шо туд вбальшынстве сабрались нармальные :D люде, и им внапрях четадь нашу галематью, паэтаму и песадь стараюзь режы...
Игорёня, или ты гонишь, шо мы - твои кореша- нинармальные - или ты раельно НИПРАВ:PUNISH::bur2:

Тарас
25.02.2009, 22:53
Подтверждаю,
Правилами форума Домика Рыбака - запрещено писать сообщения таким способом. Однако, такая привилегия по решению администрации Хрустального Грота предоставлена только одному человеку - Сердитому. Другие участники могут использовать специфичну мову, но постоянное употребление не приветствуется и будет редактироваться. Честно, не сочтите за диктат, но так сложилось. ;):)

mpavluk
25.02.2009, 22:58
Навязывать свое мнение не хочу, но сообщения, написанные на "человеческом" языке, читать намного приятнее, мы же не в кунст-камере. ИМХО.

Кокорин Владимир
25.02.2009, 23:02
Подтверждаю,
Правилами форума Домика Рыбака - запрещено писать сообщения таким способом. Однако, такая привилегия по решению администрации Хрустального Грота предоставлена только одному человеку - Сердитому. Другие участники могут использовать специфичну мову, но постоянное употребление не приветствуется и будет редактироваться. Честно, не сочтите за диктат, но так сложилось. ;):)
Не знаю, меня совершенно не напрягает читать ни Игоря сообщения, ни кого -либо другого на вышеозвученном диалекте. Правила так правила, что же теперь - каждого гонять, когда время -от - времени кто-то будет постоянно переходить на диалект?
Оно конечно бардак по итогу - но не в этом суть...
Пост -это как индикатор состояния души, памашь:)
Лишь бы не ругались - как по мне - а там - да хоть на японском пускай общаются...

NikE
25.02.2009, 23:05
Навязывать свое мнение не хочу, но сообщения, написанные на "человеческом" языке, читать намного приятнее, мы же не в кунст-камере. ИМХО.

Та и если в Киеве к примеру два Крещатика будет, то это уже не совсем Киев и не совсем Крещатик:);) Без обид, мужики.:)

Тарас
25.02.2009, 23:22
Вова, не будем о полемике. ;) я в принципе все описал достаточно точно.

НЕМНОГО О БАРДАКЕ

Господа офицеры,

$$$ неужели непонятно написал -

На почту:
тема письма - ник
тело письма - фамилия имя отчество, город проживания. + фото.

Шо за бардак вы мне наприсылали?
обьясняю, письма не проходящие по параметрам улетают в мусор автоматом. спам не дремлет :)
из всех прислали КАК НАДО:
-Artiom
-Hunter
-dracon040876
-Гамазин Андрей
-Drew
-Denisik123
другие не записаны

Ребята! ну серьезнее, я же не смогу с Игорем лазить по всем профилям искать нужную информацию, тем более не все ее дополнили.

NikE
25.02.2009, 23:31
На почту:
тема письма - ник
тело письма - фамилия имя отчество, город проживания. + фото.



Сори, про город не было запроса. Переделаем:cool:

Тарас
25.02.2009, 23:34
За город извиняюсь , упустил в прошлом запросе. :) Плиз по факту.

Andrey Astakhov
25.02.2009, 23:48
Подскажите, други-охотнички, никто в Россию недавно на охоту не ездил? Собирается нас отряд-октябрят в первых числах апреля посетить Волгу- матушку. На таможне с ружьями проблем не будет? Заранее спасибо за любую инфу.
Да, если кому интерестно, с Нового года теперь при выезде из Украины оформляется "Зелёная карта". Это вместо тех страховок на больших листах, стоит на легковой автом. не зависимо от объёма дв. 181гр. на 15 суток(минимальный срок)

Рассказывал один знакомый друг, как он на Волгу из Киева ездил. Ружья не пропустили через границу, по дорогам гаишники бесконечными поборами всю душу вымотали. Верхом всего было изъятие грузового пояса гаишником. Тот оказался тоже охотником и ему пояс очень понравился. Не знаю, присутствует ли Саша на Гроте, так бы он в красках рассказал о своей поездке на Волгу.

Кокорин Владимир
25.02.2009, 23:48
другие не записаны


а я послал только вот - пришло?

Тарас
25.02.2009, 23:56
Получил :) тема - КСИВА. спам мля :) :) . я тебе уже отписался.

NikE
26.02.2009, 00:02
Ружья не пропустили через границу

А на основании чего не пропустили? Какие-нибудь доводы озвучивали?
Хочется поосновательней юридически подготовиться. Если в перечне личных вещей есть, то должно бы без вопросов быть. Мне несколько раз за ноутбук и фотоаппарат мозги парили, но после ключевых слов "список личных вещей" отставали.

Кокорин Владимир
26.02.2009, 00:15
Тарик, я отписался - типа шо Вован Сидорович Кокорин, Днепр, но тема по-прежнему "ксива" осталась - забыл вспешке поменять - может запулять обратно в спам:(

Добавлено через 11 минут
Рассказывал один знакомый друг, как он на Волгу из Киева ездил. Ружья не пропустили через границу, по дорогам гаишники бесконечными поборами всю душу вымотали. Верхом всего было изъятие грузового пояса гаишником. Тот оказался тоже охотником и ему пояс очень понравился. Не знаю, присутствует ли Саша на Гроте, так бы он в красках рассказал о своей поездке на Волгу.
Я не хочу выпендриваться, но что-то с этой истории не состыковывается. Про отъём грузпояса - ребята = вас очень сильно провели. Если и предположить такой расклад - доезжаем до города, едем прямиком в прокуратуру и пишем заявление - только что подверглись вымогательству со стороны инспектора ГАИ и т.д. Хана охотнику - 364 УК в кармане.
Я к чему - было как-то дело - отловили два сержанта на одной станции №-узловая отца с сыном - они уголок в городе купили и несли домой. Часов 10-11 вечера. На перроне патруль, забрали. Отвели в линейное отделение, приковали к батарее - били - кололи на кражу. Часа в 4 утра отпустили сына за водкой, закуской и 100 долларами пообещав отпустить отца по приносу- село - там всё просто. Сын нашёл 470 грн и купил всё, что сказали - принёс. отца отпустили. Сын с утра пришёл в транспортную прокуратуру и сделал заявление. Прокурор вызвал зама и сформировал 3 опергруппы. Одна поехала рыться в мусорнике линейного отделения - менты банку от шпротов, огурцы объеденные и бутылку водки выпитую в мусорнике оставили - как и предполагалось, вторая и третья на дома к ментам. Не буду долго расписывать - доказательства были собраны. Сержант расколося через часа 4. Второй и на суде шёл в полный отказ. Расколовшийся получил - не помню - кажется 4 года с отсрочкой. Отказник - 4 реальных общего режима - могу напутать - не факт.
К чему рассказал?
Не стоит тупо отдавать ментам на дороге грузовые пояса - а то будете потом с обрезком рельсы плавать - как А.Лагутин описал в "Азбуке ПО":D

R6Ibosek
26.02.2009, 00:16
Не знаю, меня совершенно не напрягает читать ни Игоря сообщения, ни кого -либо другого на вышеозвученном диалекте. Правила так правила, что же теперь - каждого гонять, когда время -от - времени кто-то будет постоянно переходить на диалект?
Оно конечно бардак по итогу - но не в этом суть...
Пост -это как индикатор состояния души, памашь:)
Лишь бы не ругались - как по мне - а там - да хоть на японском пускай общаются...
...вот токо земляки понимают полет души...:mat::D:D:D
у меня вопрос к старейшинам сего от безДакументного охотника: а удостоверение спасет от инспекторов, еси нас усех пошили в бракоши апосля героического подвига всемизвестного "человека" на зимовальной яме, где осталса токо песок и лузга от бывших обитателей ???:cool:

Andrey Astakhov
26.02.2009, 00:25
А на основании чего не пропустили? Какие-нибудь доводы озвучивали?
Хочется поосновательней юридически подготовиться. Если в перечне личных вещей есть, то должно бы без вопросов быть. Мне несколько раз за ноутбук и фотоаппарат мозги парили, но после ключевых слов "список личных вещей" отставали.

Я тоже поражался, когда слушал про эту поездку. Я сам неоднократно возил снарягу, в том числе и ружья через украинскую границу. Были вялые попытки со стороны погранцов и таможенников придраться, но после объяснения, что все это спортивное снаряжение приравненное к спинигам они отвязывались. У него все проблемы возникли на российской стороне. Ему пришлось ружья оставить у украинских погранцов и забрать их на обратной дороге. Если Саша сам здесь не появится, я, с его разрешения дам тебе его координаты, поспрашиваешь лично. Я всю эту историю знаю с его слов. Я ему даже предлагал написать статейку о своей поездке в МПО, как главному рекламодателю волжских баз. Может быть это заставило бы как-то хозяев этих заведений повлиять на ситуацию. Он врядли еще раз поедет...

Artiom
26.02.2009, 09:32
А на основании чего не пропустили? Какие-нибудь доводы озвучивали?
Хочется поосновательней юридически подготовиться. Если в перечне личных вещей есть, то должно бы без вопросов быть. Мне несколько раз за ноутбук и фотоаппарат мозги парили, но после ключевых слов "список личных вещей" отставали.

Едим зимой на рыбалку, русские братья на таможне: "Пока три миллиарда за газ не отдадите не пустим, мало вам своего, всё наше тяните". Вообщем всяческие закалебоны пока не дали мормышек грамотных, тогда всё как по маслу.

mpavluk
26.02.2009, 09:33
Я не хочу выпендриваться, но что-то с этой истории не состыковывается. Про отъём грузпояса - ребята = вас очень сильно провели. Если и предположить такой расклад - доезжаем до города, едем прямиком в прокуратуру и пишем заявление - только что подверглись вымогательству со стороны инспектора ГАИ и т.д. Хана охотнику - 364 УК в кармане.
:D

Насчет прокуратуры Володя прав 100%, менты все у них на крючке сидят, и даже если не уволят или более того - не посадят, то придется серьезно отрабатывать (типа услуга за услугу), так что работники прокуратуры только и смотрят, чтобы ментов прищемить, а те их просто бояться. Так, что при упоминии о прокуратуре, "служебное" рвение у ментов куда-то деваеться, со мной такое не раз случалось. Я, как и Володя, тоже юрист.
Все вышесказанное касаеться Украины, в России - мы никто, даже типа враги, так, что там лучше поменьше выпендриваться. ИМХО.

Сергей Сергиенко
26.02.2009, 09:53
Вопрос по фото. В гидрокостюме или без? И вообще какие требования по заднему фону. А с девушкой в обнимку можно? :)

Igor
26.02.2009, 10:07
Вопрос по фото. В гидрокостюме или без? И вообще какие требования по заднему фону. А с девушкой в обнимку можно? :) Или я не в гуморі ,или к чему эти вопроссы?:confused:

Samson
26.02.2009, 11:07
Хлопцы, подскажите в каких областях дают отловочные в рыбинспекции. очень надо узнать, для завтрашнего похода к начальнику Запорожской инспекции.

Дед_СД
26.02.2009, 11:40
...надо узнать, для завтрашнего похода к начальнику Запорожской инспекции.

Samson, заоодно поспрашивай интерпретацию пункта 4.6 правил, вот этого:
4.6. Дозволяється однiй особi вилов за одну добу перебування
на водоймi таких видiв у таких кiлькостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закрiпленi за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також тi, де |
|...................|користування|впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)......|......3............|........5 |
|раки (шт).....|.....30...........|.... 50 |
------------------------------------------------------------------
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свiжому, так
i в обробленому виглядi, - незалежно вiд термiну перебування на
водоймi дозволяється в розмiрi не бiльше за добову норму, за
винятком випадкiв, коли вага однiєї рибини перевищує встановлену норму вилову.

( Абзац пункту 4.6 виключено на пiдставi Наказу
Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 ) вiд 21.08.2001 )
-------------------------------------------------------
Это исключение по большой рыбе Луганская рыбинспекция трактует (или в своих домашних правилах) записала как или одна большая рыба

Одному нашему подвоху за вес 4.5 кг, при этом была одна щука на 3.5 кг приписали грубое нарушение правил рыбной ловли ст.85 АК часть 4 и направили протокол в суд
Позжее напишу об этих и не только "грубых" нарушениях при перелове в 1-2 кг и кол-ве рыб от 4 до 6.
Можно почитать вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Не помню, кажись в Домике у рыбаков видел вот такое объяснение:
По результатам встречи с ИНСПЕКЦИЕЙ состоялся очень интересный и содержательный разговор...

кстати были прояснены с зачитыванием правил основные пункты:

по количеству рыбы которую можно изъять имея отловочную лицензию- 5 кг или до 5 кг +1 трофей независимо от размера- то бишь 4 судака по 1 кг +10 килограммовый сом..( если вы не хотите его отпускать).
4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування на водоймі таких видів у таких кількостях:
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову.

Размер мелкой рыбы ( например судака до 42см) в улове допускается до 30% по количеству хвостов... То есть на 3-х килограммовых не более 1 недомерка...
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства.

-------------------
Может еще кто прояснит пункт 4.6 в Киве, в Главной рыбинспекции, а то эти "местные" каждый сам по своему трактует правила...

Samson
26.02.2009, 11:50
Samson, заоодно поспрашивай интерпретацию пункта 4.6 правил, вот этого:
4.6. Дозволяється однiй особi вилов за одну добу перебування
на водоймi таких видiв у таких кiлькостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закрiпленi за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також тi, де |
|...................|користування|впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)......|......3............|........5 |
|раки (шт).....|.....30...........|.... 50 |
------------------------------------------------------------------
.......................
Может еще кто прояснит пункт 4.6 в Киве, в Главной рыбинспекции, а то эти "местные" каждый сам по своему трактует правила...

ок, спрошу

kot-28
26.02.2009, 11:55
Хлопцы, подскажите в каких областях дают отловочные в рыбинспекции. очень надо узнать, для завтрашнего похода к начальнику Запорожской инспекции.

Самсон, а куда ты идешь? Разве не в УООР? Там и дадут тебе отловочный за 70 гр!

Samson
26.02.2009, 12:00
Самсон, а куда ты идешь? Разве не в УООР? Там и дадут тебе отловочный за 70 гр!
Это все понятно....
Есть другие мысли.....
по этому и прошу отозваться и отписаться, в каких областях инспекция (а не УООР) выдает отловочные

Divemaster
26.02.2009, 12:50
Парни!
Есть прекрасная возможность помочь тем, кто в нуждается в помощи.
У кого есть желание, можете поучавстовать в благотворительных мероприятиях в эти выходные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не хлебом единым... :palatka:

С уважением,
Виталий Федоренко

Саня Струк, сорри, снова с твоего ника отписался.

NikE
26.02.2009, 13:54
Если Саша сам здесь не появится, я, с его разрешения дам тебе его координаты, поспрашиваешь лично.

Буду благодарен. Подождём пока чуток, может сам появится. Думаю многим интерестно, пока у нас нерест. запрет будет наверное не я один туда собираюсь.

Vintik
26.02.2009, 17:05
в России - мы никто, даже типа враги, . ИМХО.
Не гоже юристу такие глупости говорить .:eek:

lv77
26.02.2009, 18:21
Думаю многим интерестно, пока у нас нерест. запрет будет наверное не я один туда собираюсь.
Мне вот тоже интерестно.

Лясковский Александр
26.02.2009, 20:54
из всех прислали КАК НАДО:
-Artiom
-Hunter
-dracon040876
-Гамазин Андрей
-Drew
-Denisik123
другие не записаны


Тарас, огласи, пожалуста, весь список.:D

kot-28
26.02.2009, 21:26
Тарас, огласи, пожалуста, весь список.:D
Я тоже отослал вроде правильно и хотелось бы узнать результат!:fish-predator:

Саня77
26.02.2009, 21:41
[quote=Дед_СД;180348] Samson, заоодно поспрашивай интерпретацию пункта 4.6 правил, вот этого:
4.6. Дозволяється однiй особi вилов за одну добу перебування
на водоймi таких видiв у таких кiлькостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закрiпленi за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також тi, де |
|...................|користування|впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)......|......3............|........5 |
|раки (шт).....|.....30...........|.... 50 |
------------------------------------------------------------------
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свiжому, так
i в обробленому виглядi, - незалежно вiд термiну перебування на
водоймi дозволяється в розмiрi не бiльше за добову норму, за
винятком випадкiв, коли вага однiєї рибини перевищує встановлену норму вилову.
/quote]


Трактовать любая инспекция будет так чтоб содрать денёг,(то бишь есть сом на 50 кил и щучка на 3 кг,перелов обязательно напишут в размере 50 кг:mad:),а выход на мой взгляд в следующем,-щучку отдать дружбану с которым вместе охотишься.:lodka::)

ssg_DNDZ
26.02.2009, 21:56
А я надеюсь Игорь Миронычев таки инициирует "журналистское раследование" о деятельности рыбинспекции в Днепропетровской области и в Днепродзержинске в часности... Епрс, знакомый подвох который обзавелся семьей, ни в какую нырять не хочет... :( аргументируя, что не хочет разборок и повесток в суд. Да и сам боюсь если чесно, напарника нет пока, в итоге будет его слово против моего или еще хуже их против моего. Кста, народ, кто бывает не на очень крупных реках, мне одному Днепр воняет после чего-то менее масштабного и менее перегруженого антропогенным фактором? :(

Vasil'
26.02.2009, 22:00
а выход на мой взгляд в следующем,-щучку отдать дружбану с которым вместе охотишься.:lodka::)

а если у дружбана уже есть один риб кил на 10-20?;)

lv77
26.02.2009, 22:25
Два варианта:
1. Быть "Честным",и выбросить меньшую.
2. Брать с собой два кукана (один из них под куст)

R6Ibosek
26.02.2009, 22:30
А я надеюсь Игорь Миронычев таки инициирует "журналистское раследование" о деятельности рыбинспекции в Днепропетровской области и в Днепродзержинске в часности... Епрс, знакомый подвох который обзавелся семьей, ни в какую нырять не хочет... :( аргументируя, что не хочет разборок и повесток в суд. Да и сам боюсь если чесно, напарника нет пока, в итоге будет его слово против моего или еще хуже их против моего. :(
кста-нада будет вопросить лично у Мирона Игоревича... А у малых речек свой дух интересный, своеобразный...:rolleyes:
я вот тут какбы ета самае:105:...а можна и мне ма-а-а-а-а-аленькую такую корочку с моей наглой рожей на фоне символа Хрустального Грота удостоверяющую шо я таки челавек с ружжом, а не рыба ???:opetr:

ssg_DNDZ
26.02.2009, 22:39
кста-нада будет вопросить лично у Мирона Игоревича... А у малых речек свой дух интересный, своеобразный...:rolleyes:

я влюблен на всю жизнь в Псёл... Хоть там не видел мега зачетных рыбов, зато река супер, даже если 5-6 часов нырялки с борьбой с течением, настрелял на ушицу, и понимаешь, рай на земле именно в этом месте! =) После наших +40С в тени и ночью +30-35С, там ночи заряжают на всю рабочую неделю. :palatka:

vlad72
26.02.2009, 23:13
даже если 5-6 часов нырялки с борьбой с течением, настрелял на ушицу, и понимаешь, рай на земле именно в этом месте! =) :palatka:

+1 однозначно!!!

shifer
27.02.2009, 11:07
здравствуйте уважаемые!
нашел водоем с наличием толстолобика, а опыта общения с данной рыбой нет! видимость метр- полтора,глубина до трех метров,на дне ил(рука проваливается,а дна нет!) ,наличие плавня и камыша.
помогите кто чем может как рыбку добыть. засада, засада в укрытии или на чистом, днем,ночью, КАК???

fildson
27.02.2009, 11:33
здравствуйте уважаемые!
нашел водоем с наличием толстолобика, а опыта общения с данной рыбой нет! видимость метр- полтора,глубина до трех метров,на дне ил(рука проваливается,а дна нет!) ,наличие плавня и камыша.
помогите кто чем может как рыбку добыть. засада, засада в укрытии или на чистом, днем,ночью, КАК???

Могу сказать одно, что личьно я ловил на ставе толстолобого на кукурузу, можеш попробовать типа как на бойл, только добавеш пенопласта чуток, чтом в ил незасосало))
Могу также сказать, незнаю как на других водоемах, но на том где я рыбачил(в районе Бородянки) дык даж очень хватко брал его на Яйца)) сам был удевлен но факт остаетца фактом, и тимболее брал не за брюхо не за чтото другое а именно в рот:eek:
Знаю что зимой мужики ловили в Днепроджерджинске на огурец, тож нечего)):spin:адно но, снасть нуждно крепкую, так как на яйца я вязал леску 0.3, дык при ударе 8кг ЛобоТолстого яйца вмести с ним уходили на дно)))

Добавлено через 3 минуты
ойсь, неувидел смысла лова)) если на подводную охоту, то не чем не подскажу))) но рыб пугливый однозначьно :shrk: ))

Дед_СД
27.02.2009, 11:35
...как рыбку добыть. засада...КАК???

… но, снасть нуждно крепкую, так как на яйца я вязал леску 0.3, яйца уходили на дно)))



О, дайте, дайте мне ружьё скоре-е-е-е-е!
...Или лучше на яйца попробовать взять?
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
(Взято на АПОКС-е, разместил "Веселый пескарь")

Alexfast
27.02.2009, 12:58
здравствуйте уважаемые!
нашел водоем с наличием толстолобика, а опыта общения с данной рыбой нет! видимость метр- полтора,глубина до трех метров,на дне ил(рука проваливается,а дна нет!) ,наличие плавня и камыша.
помогите кто чем может как рыбку добыть. засада, засада в укрытии или на чистом, днем,ночью, КАК???

Сначала ищешь место где тусуется стая. Потом, если это днём, ложишься осторожно на дно в этом месте и ждёшь пока подойдут, или пока кислород в лёгких не закончиться.:eek: Обычно чаще случается первое если место выбрал правильно. Если нет, второй вариант гарантирован.:) Если повезло с вариантом №1, выбираешь ближайшего большего и стреляешь. При этом как можно меньше лишних движений, особенно резких. Допускется плавная проводка ружьём.
Если ночью, дело немного сложнее. В месте предполагаемого наличия стаи, падаешь с выключенным фонарём и возле дна включаешь его. Если попал на стаю, то замечаешь сначала замешательство в стае, а затем её резкий с...ёб. Поэтому время на выстрел очень небольшое. Но зато охота интересная, что днём, что ночью. Если в добавок дело усложняется довольно сильным течением, сил надо приложить изрядно.
А впрочем, Лёша (Phantom) уже описывал охоту на этого рыба подробно.

Коротов Сергей
27.02.2009, 13:09
Могу сказать одно, что личьно я ловил на ставе толстолобого на кукурузу, можеш попробовать типа как на бойл, только добавеш пенопласта чуток, чтом в ил незасосало))
Чет мне кажется, что чел конкретно амура с лобатым попутал:cool: Лобатый
по своей физиологии чистый фильтратор, а вот амур - свинья свиньёй.

Фотка прикольная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи всем, и берегите СВОИ яйца, а то лобатый пооткусывает:D

Добавлено через 5 минут
Сильно ногами за флуд не бейте, но не ржунемогу, не знаю откуда, мне дружбан прислал...:D:D:D

"Задолбали! Знакомые бабы, близкие ли к финансам, далекие ли от них, звонят и звонят с одним и тем же вопросом - "будет ли дефолт". При этом сами плохо представляют себе, что это такое. Сначала долго и нудно пояснял им, что дефолт - это всего лишь полный или частичный отказ от выполнения своих обязательств в установленный срок и в установленной форме.
Приводил примеры про то, как она берет у соседки в долг сто рублей до понедельника, но в воскресенье предлагает вернуть их во вторник или полтиник сразу, полтиник во вторник. Кивали, что понимают, но по дальнейшим вопросам видел - нет, не понимают.

Дело с мертвой точки сдвинулось лишь тогда, когда заменил базовый актив.
Вместо сторублевки появились супружеские обязанности. "- Дорогая, давай трахнемся! - Нет, милый, болит голова. Давай завтра!" - дефолт? Да, дефолт.
Муж помер? Нет!
Прибег к рефинансированию дифицита ликвидности у стороннего кредитора (трахнул соседку), временному закрытию дифицита ликвидности аналогичным активом (подрочил), списал задолженость (взял водки, сел у телека смотреть футбол).

Или другой вариант: "- Дорогая, давай трахнемся!.. - Нет, милый, так не хочу, но отсосу с удовольствием!". Технический дефолт? Да. Но налицо договоренность о взаимовыгодной реструктуризации задолженности. Вроде, все довольны...":D:D:D:D:D

max
27.02.2009, 13:19
здравствуйте уважаемые!
нашел водоем с наличием толстолобика, а опыта общения с данной рыбой нет! видимость метр- полтора,глубина до трех метров,на дне ил(рука проваливается,а дна нет!) ,наличие плавня и камыша.
помогите кто чем может как рыбку добыть. засада, засада в укрытии или на чистом, днем,ночью, КАК???

Метр-полтора маловато для этой рыбы, но подрасскажу применительно к твоим условиям. Летом рыба обычно вполводы и выше, все время движется, зимой ближе к дну и зачастую просто стоит.
Техника охоты на глубинах до 3-х метров (хотя мне привычнее 10-15). Охотиться лучше днем в районе полудня в ясную солнечную погоду. Стаи обычно ходят по "фарватеру"
1. Ищем место где ходит стая по всплескам на поверхности и аккуратно выходим в район чтоб не спугнуть. Если всплесков не видно, не факт что рыбы нет, она просто может быть глубже, в таком случае нам поможет эхолот (хотя эхолот на реке с глубиной до 3-х м врядли применим для поиска лобатого) или можно просто понадеятся на удачу.
2. Ныряем до дна, переворачиваемся на спину и лежим как можно дольше - смотрим на просвет.
3.Если 2-3 нырка рыбы нет - смещаемся.
4. Рыба пугливая

При охоте на больших глубинах - одной из первостепенных задач становится не только локализовать стаю, но и определение горизонта по которому сегодня рыба гуляет и соответственно определение глубины собственного нырка и зависания в толще, но на малых глубинах понятно что это смысла не имеет.

Vasil'
27.02.2009, 13:34
2. Ныряем до дна, переворачиваемся на спину и лежим как можно дольше - смотрим на просвет.


такой вопрос: А не опасно ли будет ложиться на дно?
...на дне ил(рука проваливается,а дна нет!) ,...

lyns
27.02.2009, 13:44
Samson, заоодно поспрашивай интерпретацию пункта 4.6 правил, вот этого:
4.6. Дозволяється однiй особi вилов за одну добу перебування
на водоймi таких видiв у таких кiлькостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закрiпленi за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також тi, де |
|...................|користування|впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)......|......3............|........5 |
|раки (шт).....|.....30...........|.... 50 |
------------------------------------------------------------------
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свiжому, так
i в обробленому виглядi, - незалежно вiд термiну перебування на
водоймi дозволяється в розмiрi не бiльше за добову норму, за
винятком випадкiв, коли вага однiєї рибини перевищує встановлену норму вилову.

( Абзац пункту 4.6 виключено на пiдставi Наказу
Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 ) вiд 21.08.2001 )
-------------------------------------------------------
Это исключение по большой рыбе Луганская рыбинспекция трактует (или в своих домашних правилах) записала как или одна большая рыба



Уважаемые коллеги. Инспекторы никогда не прояснят п. 4.6. Они формально трактуют правила и на их уровне познаний в области юриспруденции переубедить никого невозможно.
Как я понял, основной вопрос в том, является ли переловом несколько рыб общим весом до 3 кг и одна на 5...10...и так далее.
Ответственно заявляю: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Правда, с оговоркой: необходмо избрать правильную позицию охотнику.

Кроме конкретных норм материального права существует теория права и общие принципы.
Правонарушение, как и преступление имеет состав из 4-х составляющих. Только при наличии всех 4-х составляющих правонарушение имеет место.

1.Объект - то, на что направлено правонарушение, в данном случае водные живые ресурсы.
2.Объективная сторона - само общественно-опасное деяние, предусмотренное КоАП.
3.Субъект - вменяемое лицо, достигшее возраста привлечения к административной ответственности.
4.Субъективная сторона - в данном случае вина в форме прямого умысла.

таким образом, если охотник подстрелив 2 кг рыбы, намеревался стрельнуть еще одну в пределах нормы, а она оказалась на 10-ку, при формальном перелове, отсутствует субъективная сторона. Доказать в данном случае умысел на перелов невозможно.
Поэтому, совершенно все равно, что напишет в протоколе инспектор. Важны Ваши пояснения.
Если эту позицию отстоять в суде, то при отсутствии состава правонарушения Вы не можете быть привлечены к административной ответственности.

С уважением, Александр.

Андрей Безуглый
27.02.2009, 14:09
Два варианта:
1. Быть "Честным",и выбросить меньшую.
2. Брать с собой два кукана (один из них под куст)
Прекращайте всякую ерунду писать.

Дед_СД
27.02.2009, 15:06
Как я понял, основной вопрос в том, является ли переловом несколько рыб общим весом до 3 кг и одна на 5...10...и так далее. Ответственно заявляю: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Правда, с оговоркой: необходмо избрать правильную позицию охотнику.


Тезка, спасибо за грамотный и профессиональный ответ.

Но в свете последних событий все-таки лучше не ходить на грани фола.

В ст.85 ч.4 не написано сколько грамм или кг является переловом.

Поэтому за один лишний килограмм можно заплатить от 340 до 680 грн, это уже как судья пожелает.

======

Про "честность" и выбрасывание лишней - это гораздо хуже чем даже электроудочкой, имхо!

Все, что добыто( и желательно без нарушения Закона и Правил), должно быть на столе у человека, т.е. съедено, а не выброшено - нельзя быть уродом или подонком (так называлась тема опроса о подводной охоте на рыболовном сайте).
======


================================================== =
В инете есть достаточно материала на тему взаимоотношений инспектора - "пострадавшего" (в том числе и ДАИ).

По нашей теме вот окончание одного из материалов:
Никаких дискуссий с инспектором не устраивайте. Инспектор на работе. Он считает , что ты нарушил - он фиксирует факт.
Дальше он отсылает протокол лицу, уполномоченному рассматривать протокол об админправонарушении и принимающем решение об ответственности. ВОТ ТАМ И НАЧИНАЙТЕ ДОКАЗЫВАТЬ.
Кто прав - а кто верблюд. Не поможет, считаете что ущемлены в правах - можно написать жалобу в прокуратуру (пусть в порядке общего надзора занимаются).

Но в течении 10 дней (ст. 289 КпАПУ) вы ПРОСТО ОБЯЗАНЫ обжаловать действия лица, принявшего решение по вашему протоколу либо вышестоящему лицу, либо в суд по районному принципу (если считаете несправедливым принятое решение).

Все распечатки писем на воде бесполезны. Не создавайте лишнего негатива. Предельная вежливость, доступность личных данных (а не то придётся проехаться до райотдела). Скрупулёзность при составлении протокола.

Один экземпляр отдаётся на руки. В протоколе ставится отметка - кем и когда будет рассмотрено дело об админправонарушении.

Мне одно время пришлось составлять протоколы (админку в частности). Ничего, кроме негатива, своим поведением - а именно размахиванием письмами и цитатами из правил, вы не добъётесь. Поведут по полной программе, на всю катушку с изъятием снаряжения до решения вопроса по протоколу.

Так что с инспекцией вежливость, вежливость, вежливость.
А у начальника Рыбинспекции потом умничать (или в суде ).

================================================== =

Есть только два "но":
1. Не каждый сможет сам отстоять свои права в суде и не каждый может нанять адвоката, да и оплата его может быть больше наложенного штрафа.
2. В случае спорного или явного перелова штраф все-таки идет государству (или какой-то организации), а не кому-то в карман.
Все же польза -:).

Да и в свете последних решений рыба не изымается, т.к. в случае изъятия у органов начинается свой геморой по ее хранению как вещдока и т.д. и т.п. Может со временем это дело упростят - скажем сдача в детский дом и т.п.

Не хочу ничего никому советовать от себя лично - каждый сам решает как ему поступать в том или ином случае.

Всем удачи - и одну маленькую на 1 кг, а вторую на ...кому скоко надо -:).

-=ash=-
27.02.2009, 15:08
Уважаемые, а подскажите, сколько метров средний тренированный охотник может пронырнуть в ластах под водой на одной задержке дыхания?

ims2003
27.02.2009, 16:03
Рыба, которая может заняться сексом с человеком!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это у них сомики маленькие, а что ж наши натворить могут-то:D:D:D

Гамазин Андрей
27.02.2009, 18:17
Вы уж извините меня за крамольные мысли, но...
Я вот никак не пойму. Взял я, к приемру, 1 щуку на 2-2,5 кила. Вижу - щуко-монстер на 10 (не, ну оно ж явно видно, что не на 1 кил щука) - тоже взял. нельзя такой трофей упустить :rolleyes:
Вопрос - но я ж видел, что будет перелов - значит нарушил. И точка.
Опять-таки, со стороны инспектора - он же не видел в каком порядке я стрелял рыбу. Для него факт на лицо - 12 кил.
Проясните ?

А то матюгаетесь тут - объективно, субъективно :D (шутка ессно)

Бодрый Линь
27.02.2009, 20:52
Вы уж извините меня за крамольные мысли, но...
А меня вот еще более крамольные мысли навестили.. Взял я и поставил себя на место принципиального инспектора, руководствующегося некими "типовыми" правилами любительского и спортивного рыболовства. И поведал мне этот мифический инспектор, что..

1. Перелов обозначен четко и конкретно - ТОЛЬКО ЛИШЬ цифрой суммарного веса добычи.
2. Порядок добычи рыбы (типа, сначала N шт. маленьких, ниже нормы, а потом - крупняк) никак в Правилах не оговорен, следовательно никакого значения для признания фомально факта превышения нормы добычи не имеет. Есть превышение суммарного веса добычи - значит, налицо и перелов..
3. Но вот если вес ОДНОЙ единственной добытой рыбы пусть даже и многократно превышает норму добычи- это, согласно тех же Правил, отнюдь не является нарушением..
4. Попытки оправдать факт "перелова" по схеме п.3 или заявлениями типа "за несколько нырялок ни хвоста не взял, а тут чутка превысил, но в среднем арифметическом - не виноват ничуть", принципиальный инспектор, подходящий к делу с чисто формальной стороны, в расчет, скорее всего, не примет..
Это все по поводу наличия рыбы на кукане вышедшего из воды охотника. По факту же, к примеру, вывоза рыбы с водоема, да еще в компании "со товарищи".. могут быть некие варианты объяснений (ловили все, ловили неделю без продыху)..

Поправьте мои размышления, если считаете, что я сгущаю краски, но, желательно, с формально-законной, а не эмоциональной точки зрения.. ;)

dracon040876
27.02.2009, 21:38
красивую фотку нашел!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

зараза только сейчас увидел что не увеличивается, и ниче сделать не могу

ssg_DNDZ
27.02.2009, 21:55
Кортинго, не грузиццо. чтобы посмотреть я так понимаю надо иметь активную учетную запись на одноклассниках еще и залогиненную, если че, сохрани картинку себе и выложи через другой ресурс, то большинство просто ее не оценит.

Саша К.
27.02.2009, 22:27
чото мля читаю и смех взял аж.....или конец недели....

lyns
27.02.2009, 23:05
Но в свете последних событий все-таки лучше не ходить на грани фола.

В ст.85 ч.4 не написано сколько грамм или кг является переловом.

Поэтому за один лишний килограмм можно заплатить от 340 до 680 грн, это уже как судья пожелает.

+1 Респект тезке!!!
Но, как совсем зеленый охотник, позволю себе не возразить, а уточнить уважаемому мною человеку.
Это не грань фола, а рекомендуемая мною позиция, на случай, если вопрос дошел до суда. Теоретичеки, сотав ч. 4 ст 85 КоАП отсутствует, поэтому и о наказании, будь-то 340, или 680, речи быть не может.
В остальном присоединяюсь кмнению полностью. Кроме правовй сторны всегда присутствет морально-этическая. В нашей стране она часто стоит на первой месте, а уж потом закон. Таков менталитет.
Демонстрация более высокого уровня интелекта или познаний в той или иой области перед представителем власти, будь-то рыбинспектор, гаишник и так далее, вплоть до самых высоких представителей властной иерархии, пользы не принесет.
Нужно понимать амбиции оппонента, его често и сребролюбие, а может и ошибочное "за державу обидно". Обострение конфликтой ситуации пользы нам никогда не принесет. А позиция, предложенная Вами, конечно же оптимальна, она не только является хорошей базой для предстоящего судебного разбирательства, но и возможностью совсем избежать составления протокола. Часто "виноват-исправлюсь", кто служил, тот понимает, является более действенным, чем "по закону я прав".
С другой стороны, если если явно "щимят" то ронять свою честь тоже негоже. Нужно чувствовать грань. Пистолетом и добрым словом можно достичь гораздо большего, чем просто добрым словом.
Хочется написать ИМХО, но не поворачивается рука, поскольку являюсь не только теоретиком в области права но имею достаточно большой практический опыт, чтобы ошибаться.
Все это ерунда. Лучше посоветуйте, как добывать рыбу побольше и повкуснее:rolleyes:

Бабак
27.02.2009, 23:55
[QUOTE=lyns;180892]+1 Респект тезке!!!
Слушайте ребята не полоскайте тему она и так застирана. Есть норма определенная в правилах, а все остальное от лукавого.
Наше оружие с инспекторами прежде всего это вежливость и понимание шо они все таки на "работе", а мы на отдыхе и дабы его не портить надо нормы соблюдать .
Жалко шо сдесь не пишут именитые подвохи вроде Андрея Лагутина или Евгения Каляева,Олега Пивовара, Олега Гупало они точно знают все правила охоты
Мы наверно сильно мелко плаваем

Дмитрий Щаденко
28.02.2009, 00:06
предлогаю ещё один из вариантов "общения" с пятнистыми- подводный охотник должен иметь вид ЛИХОЙ и ПРИДУРКОВАТЫЙ дабы умом своим не поставить рыбинспектора в неловкое положение !!! ну а вообщем действовать надо по сложившейся ситуации - мы же ЧЕЛОВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!

RUS
28.02.2009, 07:23
Моё мнение такое: законы не очень совершенны, охотники и инспектора люди (а люди, сццуко, разные (с)). Как по мне большинство дурацких залётов (с переловом в один карась) происходит по вине самих охотников: одеваются/раздеваются на самых видных местах, рыбу раскладывают чуть ли не вокруг машины. Чего уш потом пенять?:rolleyes: Элементарная аккуратность и многих проблем не будет.

AlexZ
28.02.2009, 11:29
Для того, чтобы не было переловов надо охотиться в таких местах, где рыбы мало и очень мало или она очень глубоко. Материальчик про одно такое место появился на Торрентс ру в разделе о подводной охоте. Всемирно известный триллер-бестселлер "Лига чемпионов 2008 или как надо нырять по настоящему" наконец-то стал доступен бесплатно всем жаждущим.

BMW
28.02.2009, 12:10
Кто знает напишите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]:confused:

Alexfast
28.02.2009, 13:48
Для того, чтобы не было переловов надо охотиться в таких местах, где рыбы мало и очень мало или она очень глубоко. Материальчик про одно такое место появился на Торрентс ру в разделе о подводной охоте. Всемирно известный триллер-бестселлер "Лига чемпионов 2008 или как надо нырять по настоящему" наконец-то стал доступен бесплатно всем жаждущим.

А поподробнее и со ссылкой плз.?

-=ash=-
28.02.2009, 15:12
Для того, чтобы не было переловов надо охотиться в таких местах, где рыбы мало и очень мало или она очень глубоко. Материальчик про одно такое место появился на Торрентс ру в разделе о подводной охоте. Всемирно известный триллер-бестселлер "Лига чемпионов 2008 или как надо нырять по настоящему" наконец-то стал доступен бесплатно всем жаждущим.
Это, что ли? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"Подводная охота"Сборная Украины в лиге чемпионов.
picЖанр: Подводная охота.
Год:2009
Описание: Авторская программа Александра Кочубея "Подводная охота". Завораживающие съемки
подводного мира и его обитателей, а также невероятная динамика самого процесса охоты не оставят
равнодушным ни одного из зрителей.
Олег Ляденко и сборная Украины - путь к победе.Эгейское море.

Добавлено через 2 минуты
Уважаемые, а подскажите, сколько метров средний тренированный охотник может пронырнуть в ластах под водой на одной задержке дыхания?

Перефразирую вопрос.
Кто сколько проныривает в бассейне?

NikE
28.02.2009, 15:18
1. Перелов обозначен четко и конкретно - ТОЛЬКО ЛИШЬ цифрой суммарного веса добычи.
2. Порядок добычи рыбы (типа, сначала N шт. маленьких, ниже нормы, а потом - крупняк) никак в Правилах не оговорен, следовательно никакого значения для признания фомально факта превышения нормы добычи не имеет. Есть превышение суммарного веса добычи - значит, налицо и перелов..
3. Но вот если вес ОДНОЙ единственной добытой рыбы пусть даже и многократно превышает норму добычи- это, согласно тех же Правил, отнюдь не является нарушением..

С формальной точки зрения так и получается.Если без лирики и эмоций.

Как бритиши говорят плох закон или хорош, это ЗАКОН. А если с человеческой стороны подойти, и увидел ты к примеру щуку на десятку, а на кукане 1кг. болтается, то читаем последние сообщение RUSа.

Добавлено через 3 минуты
С формальной точки зрения так и получается.Если без лирики и эмоций.

Как бритиши говорят плох закон или хорош, это ЗАКОН. А если с человеческой стороны подойти, и увидел ты к примеру щуку на десятку, а на кукане 1кг. болтается, то читаем последние сообщение RUSа.

Ну не верю, я, хоть убейте, что кто то в такой ситуации мимо проплывёт.

Bladi4ok
28.02.2009, 15:18
Уважаемые, а подскажите, сколько метров средний тренированный охотник может пронырнуть в ластах под водой на одной задержке дыхания?
Сегодня в 25-ом басейне,без продишки(сразу в воду) легко проплил 50м в туристах(ластах:D),25м легко без ничего(без екиперовки,без продишки),если продишусь,то без ласт смогу и 50м проплить.

Бабак
01.03.2009, 01:35
Сегодня в 25-ом басейне,без продишки(сразу в воду) легко проплил 50м в туристах(ластах:D),25м легко без ничего(без екиперовки,без продишки),если продишусь,то без ласт смогу и 50м проплить.

На самом деле главное не сколько проплыть, а как и где :D

Bohdan
01.03.2009, 10:03
(СУПЕР) Відео про підводну охоту тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bladi4ok
01.03.2009, 11:34
На самом деле главное не сколько проплыть, а как и где :D
бистро, в басейне,под водой:D

Саня77
01.03.2009, 11:47
На самом деле главное не сколько проплыть, а как и где :D
бистро, в басейне,под водой:D


Ржу нимагу.......:D:D:D:D +100

Oleg Kravchenko
01.03.2009, 21:33
Bohdan, я очень глубоко тронут, что ты фотографию со мной поставил себе на аватару. Может тебе ещё прислать других ? :)

Sazan76
01.03.2009, 22:26
бистро, в басейне,под водой:D


Ржу нимагу.......:D:D:D:D +100

а чему ты собственно ржешь? Ты наверно суперподвох? Или супер по клавиатуре?

Добавлено через 12 минут
Ребята, мы не для того СЮДА приходим что-бы сраться. Мы приходим поделиться, спросить совета и немножко похвастаться. Так зачем кого-то нигелировать? Никто не родился тридцатилетним и с ружьем в руках.

Кокорин Владимир
01.03.2009, 22:39
Сегодня в 25-ом басейне,без продишки(сразу в воду) легко проплил 50м в туристах(ластах:D),25м легко без ничего(без екиперовки,без продишки),если продишусь,то без ласт смогу и 50м проплить.
Влад,ты прежде чем такое проделывать постарайся почитать статьи Нетылько - он описывал тренировку в бассейне - там много тонкостей, можно неприятность получить.

Добавлено через 50 секунд
Никто не родился тридцатилетним и с ружьем в руках.
Я..:D:D:D зелинка - первая погремушка;):D:D:D:D:D:D:D:D

Vintik
01.03.2009, 22:53
Bohdan, я очень глубоко тронут, что ты фотографию со мной поставил себе на аватару. Может тебе ещё прислать других ? :)
Вот вот вот:) и в моих ластах :).
Я уже задавал ему вопрос по поводу аватары ---игнор полный;)

Кокорин Владимир
01.03.2009, 23:09
Вот вот вот:) и в моих ластах :).
Я уже задавал ему вопрос по поводу аватары ---игнор полный;)
у меня вот мысль появилась - а если мне вот такую аватару себе сделать?

Vintik
01.03.2009, 23:15
у меня вот мысль появилась - а если мне вот такую аватару себе сделать?
Всмысле ,с моими следующими ластами?:D:)

parusnik
01.03.2009, 23:30
у меня вот мысль появилась - а если мне вот такую аватару себе сделать?
Ну Вован даже и не знаю :rolleyes: Оставайся таким как есть :D

Сергей Сергиенко
02.03.2009, 09:56
Новый каталог снаряги от SPORASUB
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сайт тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kolyan
02.03.2009, 12:04
почитать статьи Нетылько - он описывал тренировку в бассейне

Владимир, сбрось плиз:) ссылку на статьи, если есть.

Сергей Сергиенко
02.03.2009, 12:47
Владимир, сбрось плиз:) ссылку на статьи, если есть.
Заходишь в Хрустальном Гроте в раздел Техника и читать - не перечитать.:)

Kolyan
02.03.2009, 13:58
ааа читал...

Vintik
02.03.2009, 14:14
ааа читал...
Серега и в общалку тоже писал много .Найди все его сообщения .Как это сделать не знаю ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей Сергиенко
02.03.2009, 15:28
Серега и в общалку тоже писал много .Найди все его сообщения .Как это сделать не знаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
02.03.2009, 15:36
Теоретичеки, сотав ч. 4 ст 85 КоАП отсутствует, поэтому и о наказании, будь-то 340, или 680, речи быть не может.

Есть вопросы при перелове:
1. При оформлении протокола указывается НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ.
Почему незаконный, если подводная охота разрешенный вид лова?

2. Вообще не идет разговор о норме вылова, так каких-то 3 кг и ст. 4.6, а учитывается вся добытая рыба, скажем 4-е карпа таким-то общим весом.
Должны ли разделять рыбу? Взвешивать ее отдельно, а не всю вместе? Или если уже есть перелов, то никакого - 3 кг и одна большая рыба?

3. В запретный период нарушители Правил рыболовства и браконьеры караются суровее, чем в "обычное" время. Порядок на воде и соблюдение Правил поддерживается, в первую очередь, органами рыбоохраны, водной милиции, инспекцией экологической безопасности.
Когда речь идет о чем-то запретном, всегда подспудно возникает вопрос: "А что мне будет, если я нарушу?!" Существуют утвержденные Постановлением Кабинета Министров Украины от 19.01.1998 г. N32
Таксы для исчисления размера взыскания ущерба, причиненного вследствие незаконной добычи или уничтожения гражданами Украины и иностранными гражданами и лицами без гражданства ценных видов рыб, водных беспозвоночных и водной растительности в рыбохозяйственных водоемах Украины
( из разъяснения - Л.Качинская, специалист 1 категории Днепропетровской облрыбинспекции )

Тут же есть такса
сазан - 51 грн
карп 25.5 грн.

Должна ли действовать эта дополнительная мера наказания за голову, ведь охота велась НЕ В ЗАПРЕЩЕННОЕ ВРЕМЯ, НЕ В ЗАПРЕЩЕННОМ МЕСТЕ и НЕ ЗАПРЕЩЕННОЙ СНАСТЬЮ ?

3. Были пойманы КАРПЫ, а рыбинспекция написала САЗАНЫ. Практически во всех водоемах сейчас КАРПЫ - окультуренная форма САЗАНА. А сазаны это уже из области редкой рыбы.
Спрашивается, как доказать, что рыбинспекция в этом вопросе "тупая"?

===================

lyns - Есть и еще вопросы, но дабы не отвлекать остальную публику, хотелось бы на мыло.
Если есть почта, то вышли мне тест по адресу:
sanfishЗНАКСОБazot.lg.ua (или в личку)

Archville
02.03.2009, 16:55
sanfishЗНАКСОБazot.lg.ua

Не в тему но может кому то будет интересно. Все вот эти варианты написания email адреса в причудливой форме никакой защиты от спама не дают.
Как создаются почтовые ящики:
1. Создается домен (список всех существующих доменов секретом не является)
2. Почта приходящая на домен пересылается туда куда Вам надо. И там где оно Вам надо, она сортируется по абонентам.
3. Если Вы пользуетесь почтовым сервером своего провайдера то почта имеет вид типа Вася@Провайдер.ua.

Все очень просто. Спамер обнаруживает новый домен. После этого он определяет направление домена (строительство, IT услуги, машины и т.д.). Распределяет у себя эти направления по базам. И начинает бомбить его по именам имеющимся в его базе (весьма обширной базе). И пошла жара , письма с вирусами, письма с требованием подтверждения прочтения, вернувшиеся письма и т.д. На основании полученных данных получается уже проверенный список действующих email домена. Причем даже от Вас он не сильно зависит. Могу как пример рассказать что после создания мной домена ко мне повалил спам. Причем в том числе на конкретно мой email. Причем я точно знал, что никто кроме меня об этом адресе не знает. Я написал письмо регистратору имени, дескать - Вы кому мои данные продали?, результат какой то был, но очень не долго.

Что в этой связи можно сказать. Если Вы пользуетесь почтовым сервером провайдера - спам Вам обеспечен. Потому что провайдеру пофиг что прийдет к Вам на ящик, поскольку он Вас интернетом обеспечивает, а email типа вспомогательная услуга - не хочешь, не пользуйся. Если Вы пользуетесь корпоративной почтой - эффект тот же в 99% случаев. Единственный метод который может уберечь Вас от спама это использование бесплатных почтовиков типа gmail.com, mail.ru, ukr.net и т.д. Вы скажете безопасность, а я Вам скажу что большинство писем передаются в открытом виде, какая безопасность? Но если Вы ангийский шпион, Вы всегда можете зашифровать сообщение архиватором с паролем и через анонимизатор, через несколько бесплатных почтовиков из интернет клуба отправить его в туманный альбион. И никто Вас не обнаружит, никогда. До тех пор пока к Вам не приставят реальную слежку.

Самый оптимальный вариант, как я считаю это спам фильтр gmail.com. Не пропускает практически никакого спама. В корпоративных условиях сделать такой фильтр нереально (обьемы спама не соизмеримы и соответственно невозможно сделать нормальный фильтр). То есть ставите переадресацию с корпоративного email на gmail.com и раздавайте свой email всем подряд. Спамеры не пройдут :helpme:

-=ash=-
02.03.2009, 19:44
...

Самый оптимальный вариант, как я считаю это спам фильтр gmail.com. Не пропускает практически никакого спама. В корпоративных условиях сделать такой фильтр нереально (обьемы спама не соизмеримы и соответственно невозможно сделать нормальный фильтр). То есть ставите переадресацию с корпоративного email на gmail.com и раздавайте свой email всем подряд. Спамеры не пройдут :helpme:
+100

Я давно влюбился во все, что делает гугл!
Что ни продукт - то шедевр!
Picasa web
Google docs
gmail
google reader
google translater
google blog
google groupe
и наконец google search

сорри за офтоп

Добавлено через 3 минуты
антиофтоп:

тут как-то проскакивала инфа о оценки эффективности ласт по количеству гребков, необходимых для проныривания 50 метров в бассейне.
Приводились цифры, порядка 25-30 на 50 метров.

Сегодня ради эксперимента решил проверить сколько мне необходимо сделать гребков в акванавтах.

Получилось 70 :eek: Нифига себе разница, подумал я.
Это дело в ластах или в чем-то другом?

Тарас
02.03.2009, 20:31
то Кравченко
Действительно посмеялся от души, и ведь уверен не нарочно с аватарой у него получилось то :) :)

Добавлено через 39 минут
Процесс заполнения информации идет полным ходом,

Что бы не возникало потом лишних вопросов и недоразумений, делаю заявление правительства. в связи с кризисом. :D:D

- Для активных участников форума удостоверения бесплатно и это пересматриваться не будет.
- В связи с тем, что на удостоверения претендуют много рекомендованых товарищей пересмотрено следущее. Стоимость удостоверения для НЕ форумчан равняется себестоимости карточки с работой. На момент написания = 5 грн. Это тоже пересматриваться не будет.

Несогласных закуют в кандалы и отправят в мисиссипи на плантации апельсинов.
Перейра.

сидорыч
02.03.2009, 20:35
+100
Это дело в ластах или в чем-то другом?
Нет не только в ластах. Специятельно обратился к фильму Наталии Молчановой, примерно цетирую: Ведущие фридайверы делоют 3-4 гребка на длинну 25 метового босейна, БЕЗ ЛАСТ! Сделол гребок и движится по инерции, сново гребок... так они економят кислород. Я сам только учусь:)

Oleg Kravchenko
02.03.2009, 20:54
Так я не в обиде, польщён даже :). Да и посмотрел - парень 96-го года рождения :).

По поводу тренировок в бассейне:

С 11-го по 17-е апреля 2009 года двукратная чемпионка и эксрекордсменка мира (57м CWNF), мастер-инструктор AIDA, эксперт-преподаватель yoga23, Наталья Авсеенко проводит базовый курс по фридайвингу в Одессе, в бассейне высшей мореходки (50м).
В программе:
бассейновые дисциплины - статика, динамика в ластах, динамика без ласт;
Специфические методы работы на суше. Основу методики составляют техники yoga23, йога-плавита-садхана.
Составляются индивидуальные программы тренировок для каждого участника.

Стоимость курса 300 евро.
Предварительная регистрация участников обязательна. Телефон 8 098 4927085.

Первый курс проводился в декабре прошлого года. Продолжительность одного занятия 4-5 часов - 1,5-2 на суше, остальное в воде.

PS. лучше один раз обучиться у ТАКОГО УРОВНЯ мастера, чем штудировать интернет, перенимать чужие ошибки и бесконечно блуждать в потёмках.

А_натолий
02.03.2009, 21:06
Стоимость курса 300 евро.
PS. лучше один раз обучиться у ТАКОГО УРОВНЯ мастера, чем штудировать интернет, перенимать чужие ошибки и бесконечно блуждать в потёмках.

Да, нам бы так зарабатывать...придется бесконечно блуждать в потемках...:)

NikE
02.03.2009, 21:17
Ведущие фридайверы делоют 3-4 гребка на длинну 25 метового босейна, БЕЗ ЛАСТ! Сделол гребок и движится по инерции, сново гребок... так они економят кислород. Я сам только учусь:)


Ни фига себе техника!!! Сидорыч, я не недоверяю, я обалдеваю:eek::) А вдио таких полётов в космосе ни у кого нет?

Ссылочку б на этот фильм, а ?

сидорыч
02.03.2009, 21:26
Да, нам бы так зарабатывать...придется бесконечно блуждать в потемках...:)
Аналогично:( Я незнаю где на новый костюм 200 выкрутить.... Будем в потемках блуждать:( Тобиш охотится ночью:)

Добавлено через 5 минут
Ни фига себе техника!!! Сидорыч, я не недоверяю, я обалдеваю:eek::) А вдио таких полётов в космосе ни у кого нет?
Мне товарищ диск дал, насчет того защищен авторскими правами или нет незнаю, но покупался на семинаре Молчановой.

NikE
02.03.2009, 21:44
Мне товарищ диск дал, насчет того защищен авторскими правами или нет незнаю, но покупался на семинаре Молчановой.

Да, жаль, что не из инета. Попробую порыться, может повезёт.

Oleg Kravchenko
02.03.2009, 22:23
вот вам пару ссылок

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а вот Дейв Муллинз в бассейне:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

не блуждайте долго :)

NikE
02.03.2009, 22:56
вот вам пару ссылок

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а вот Дейв Муллинз в бассейне:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

не блуждайте долго :)

Спасибо большое! Впечатляет. Года 3-4 назад я бы на $100 поспорил, что это нереально.
Как посмотрю, что нибудь такое, сразу мысли про то, что пора бросать курить появляются:rolleyes::)

parusnik
02.03.2009, 23:00
Тарас , продекту плизз весь список а то мысли крадутся :confused: не пошло ли письмо в "спам" :rolleyes:

NikE
02.03.2009, 23:05
Тарас , продекту плизз весь список а то мысли крадутся :confused: не пошло ли письмо в "спам" :rolleyes:

Крадутся, крадутся......+1

R6Ibosek
02.03.2009, 23:10
Тарас , продекту плизз весь список а то мысли крадутся :confused: не пошло ли письмо в "спам" :rolleyes:
кто-то боится не попасть на ананово-бананасовые плантации....:pirate::):):)

Spearo
02.03.2009, 23:35
Надо бы списочекс принятых "заявлений"

Тарас
02.03.2009, 23:52
Это кому надо? :cool:

А спросите себя, правильно ли я последовал простейшим инструкциям?:rolleyes::rolleyes:

равняйтесь на стариков! они не переживают ;)

King
02.03.2009, 23:59
Замечательно! МолодцЫ мОлодцы!
А про четырехведерную кастрюльку хотелось бы поподробней...))).


(Перенесено из ветки "отчеты о нырялках". Тарас)

Гамазин Андрей
03.03.2009, 00:50
Замечательно! МолодцЫ мОлодцы!
А про четырехведерную кастрюльку хотелось бы поподробней...))).

Вот сидю и думаю а кто молодцы-то? И что за кастрюлька-то? И как это связано с "ананово-бананасовые" плантациями? :D А потом залез таки в "Отчеты о нырялках" :rolleyes:
И все таки стало на свои места. Действительно! Молодцы!!! Класс!
А вот про кастрюльку действительно просим... Это как вариация горячего копчения? Или это оно и есть? А как на вкусе отражается открытость коптилки?

ЗЫ: Нафлудил наверное :rolleyes: Прошу если и стрелять, то не меньше 9-ки. А лучше 10-ку. шоб наверняка. ;)

Тарас
03.03.2009, 01:04
Я кстати в кастрюльке ничего необычного не заметил, :) использовали аля барбикю. Я так у дружбана на даче его детскую чугунную ванночку ставил. аккурат шампур ложился, мангал что надо. :)

King
03.03.2009, 01:29
Да оно и правда - обычная кастрюля...
Просто у меня в гараже неделю назад приготовлена такая на выброс. Как морально устаревший и физически поношенный инвентарь. А тут это фото... Оказывается, что у старушки есть еще выбор.
Потому и вопрос о деталях сего чудного поварского действа - куда загружать рыбу, а куда - дрова...)))
======================
Тарас! За то, что прощен - сердечное спасибо. Все настоящие подвохи - народ великодушный. ))).

R6Ibosek
03.03.2009, 01:51
я прошу выбачення.... ибо не совсем сориентировался.:opetr:готов понести суворую(или суровую) ответсвенность за свои малоосмысленные действия в определенных разделах...можна квоком па жеппе или погнутым 10 гарпуном мимо ея, многострадальной:D НО ЛУЧШЕ-НЕНАДА!!!:):):)

Добавлено через 16 минут
[quote=King;181619]Да оно и правда - обычная кастрюля...
Просто у меня в гараже неделю назад приготовлена такая на выброс. Как морально устаревший и физически поношенный инвентарь. А тут это фото... Оказывается, что у старушки есть еще выбор.
Потому и вопрос о деталях сего чудного поварского действа - куда загружать рыбу, а куда - дрова...)))

девайс простой, как топор: на дно- опилки овощных деревьев, слоем толщиной 2-3 см. В ведроид (кастюлю или выварку, как в данном случае) на решетке исходный п\Ф очищеный от внутреннего контента и жабыр, предварительно натертый солью и специями и пролежавший так 2-3 часика, впоследствии промытый под водой от остатков оных. Апосля усе енто загружаицо в уедро и накрываиццо крышкой (можна неплотно). И ,как Жанну дАрк, НА КОСТЕР СВЯТОЙ ИНКВИЗИЦИИ!!!!:pop:
Время готовки зависит от кол-ва п\ф и величины огня в кострище. На домашней газовой плите у меня 3-4 кг окуней готовятся около 2 часов, но можно и меньше. Оптимально, наверна, от 30-40 до 60-80 минут.
2 Тарас : я туда теперь написал ???:au:
з.ы. рыппу не чистить ат лузги ни в коем случае, исключение-сом, налим, угорь:D:D:D

Гамазин Андрей
03.03.2009, 01:57
Я кстати в кастрюльке ничего необычного не заметил, :) использовали аля барбикю...

Нууу... Насколько я помню, барбекю - это на открытом огне, так сказать. Если кастрюля без дна - нет вопросов. Но мне показалось, что у кастрюли есть дно. Посему разиваю мысль далее. Если б кастрюля была накрыта - получаем классический случай горячего копчения. Примерно как описал ниже R6Ibosek. Об этом сказано много. Но тут она открыта. Получаем... полугорячее копчение??? :confused:
Или дно есть? Ну прям как в матрице, блин. :D

SERDIТЫЙ
03.03.2009, 06:34
Вот так проводят выхи настоящие подвохи:
берег и воду почистили

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Респекд вам хлопцы и уважуха!

kot-28
03.03.2009, 07:43
- Для активных участников форума удостоверения бесплатно и это пересматриваться не будет.
- В связи с тем, что на удостоверения претендуют много рекомендованых товарищей пересмотрено следущее. Стоимость удостоверения для НЕ форумчан равняется себестоимости карточки с работой. На момент написания = 5 грн. Это тоже пересматриваться не будет.

Тарас, а как можно узнать дошли до Вас данные или нет?

Тарас
03.03.2009, 08:19
kot28- дошли, дошли все кто мне что то присылал. просто тех кто не сделал нормально я дольше выколупывал из спама, красное словцо присуцтвовало.


Сердитый ашо пацанам из лучшаго асобае приглашение нада? ;)


по кастрюльке мне показалось что на дне как раз угли :eek::eek:
а с дном коптилка получается, а это, как говорил Печкин, уже кантейнерные перевозки... :) :)

Павел Ушаков
03.03.2009, 08:52
Все правильно про кастрюльку.
Делаю так рыбу уже лет 20. У меня специальная бочка на 10-12 кг рыбы.
Несколько поправок:
- крышка должна быть не плотно, вплоть до того, что подкладываю под нее палочки;иначе рыба может горчить и очень изрядно;вместо крышки можно использовать любой лист фанеры;
- если кастрюдьку поставить на костер (огонь должен "зализывать" бока), то время копчения сокращается до 25-30 мин. летом и до 45 мин. зимой;

Удачи и вкусной рыбы.

dracon040876
03.03.2009, 08:53
Все до боли просто, выдумывать было некогда, товарищ по жительству и по совместительству - друг -Рибосек, правильно описал.
Это кастрюля, на дне опилки , решетка с натерто-постоявшим рыппом и сверху крышка (согласитесь если-б я не снял крышку:D былоб ниче не панятна).
После дня проведенного в отдыхе и работе , под конец еще и со снегом в 12 см - вкуснотища под глинтвейн неимоверная!:palatka:


На дне не угли, просто опилки слегка таво... Перестарались мы по времени - зима все-таки:o

Андрей Безуглый
03.03.2009, 09:57
Да, нам бы так зарабатывать...придется бесконечно блуждать в потемках...:)

Мне давеча сказали, что подняться на Эверест стоит 50000 у.е.
Так я думаю, сколько может стоить опустится в рыбное место?;)

NikE
03.03.2009, 10:06
Мне давеча сказали, что подняться на Эверест стоит 50000 у.е.


Это ещё цену обратного спуска не озвучили:D

SERDIТЫЙ
03.03.2009, 10:15
Мне давеча сказали, что подняться на Эверест стоит 50000 у.е.
Так я думаю, сколько может стоить опустится в рыбное место?;)

Амине давичя азвучили цыну на турестичиские палёты вкосмац...;) Нимога-нимала всреднем 45 мелеонав доларав юса...:eek: Пачиму нипашол учиццо на кацманавта?:confused:

-=ash=-
03.03.2009, 10:59
...Ведущие фридайверы делоют 3-4 гребка на длинну 25 метового босейна, БЕЗ ЛАСТ! Сделол гребок и движится по инерции, сново гребок... так они економят кислород. Я сам только учусь:)

Я догадывался что не все так просто :rolleyes: Будем учить матчасть.


С 11-го по 17-е апреля 2009 года двукратная чемпионка и эксрекордсменка мира (57м CWNF), мастер-инструктор AIDA, эксперт-преподаватель yoga23, Наталья Авсеенко проводит базовый курс по фридайвингу в Одессе, в бассейне высшей мореходки (50м).

Спасибо, но это все равно что ни разу в жизни не сидев за рулем идти на курсы Формулы-1 :o


.....
Как посмотрю, что нибудь такое, сразу мысли про то, что пора бросать курить появляются:rolleyes::)

Бросай однозначно. Даже не задумывайся. Кайф неописуемый!

Samson
03.03.2009, 11:30
Днепропетровцы и все.... Никто не знает Кривоноса Максима??? он вроде снарягой дайверской занимается. можно в личку

kot-28
03.03.2009, 12:05
Мне давеча сказали, что подняться на Эверест стоит 50000 у.е.
Так я думаю, сколько может стоить опустится в рыбное место?;)

Андрей тебя жестоко обманули, подняться стоит 7000-10000$ но вопрос в здоровье! Там тупо разводят, то погода не та, то здоровье у тебя слабенькое! И так можно и с рыбным местом провернуть, то есть течение, то его нет, то вода мутная и так далее! :spin::spin::spin::D

Андрей Безуглый
03.03.2009, 16:02
Андрей тебя жестоко обманули, подняться стоит 7000-10000$ но вопрос в здоровье! Там тупо разводят, то погода не та, то здоровье у тебя слабенькое! И так можно и с рыбным местом провернуть, то есть течение, то его нет, то вода мутная и так далее! :spin::spin::spin::D
Так можно и прейскурант составить:
Глубина маленькая, течение отсутствует, видимость 3м, сомы, судаки, и и т.д.

R6Ibosek
03.03.2009, 19:08
Так можно и прейскурант составить:
Глубина маленькая, течение отсутствует, видимость 3м, сомы, судаки, и и т.д.
отдельное предложение для экстремалов: поединок 1 на 1 со злобным рыбинспектором на его территории. В арсенале - лодка переполненая рыбой, пара зелинок-слонобоев, ласты-скороходы, неуговариваемый инспектор.:Smile043::Smile044:

ssg_DNDZ
03.03.2009, 19:11
отдельное предложение для экстремалов: поединок 1 на 1 со злобным рыбинспектором на его территории. В арсенале - лодка переполненая рыбой, пара зелинок-слонобоев, ласты-скороходы, неуговариваемый инспектор.:Smile043::Smile044:
Гы, тянет на фантазию, пера маркиза Де Сада =))))

NikE
03.03.2009, 20:40
отдельное предложение для экстремалов: поединок 1 на 1 со злобным рыбинспектором на его территории. В арсенале - лодка переполненая рыбой, пара зелинок-слонобоев, ласты-скороходы, неуговариваемый инспектор.:Smile043::Smile044:

Ну это 50000 однозначно мало будет.

SERDIТЫЙ
04.03.2009, 02:48
Уважаимые форумчяне!
Мичьтаю :rolleyes: сибе преобристи роскладное кресла такой конструкцыи (именна такое как на фото, с выгнутыми падлакотнеками). Можыд отлечяцца цветам тканевой вставки и натпесями :) Есле хто побачит в рыбаловно-турестическиг магазинаг, то интирисуед коорденаты магазина и цына девайса. Плиз в личьку. Спасиба.

Лясковский Александр
04.03.2009, 09:12
Уважаимые форумчяне!
Мичьтаю :rolleyes: сибе преобристи роскладное кресла такой конструкцыи .

Игорек, че это тебя в 3 часа ночи на табуретки пробило :D. Мне вот все больше сомы и голые девки снятся - видать весна.:rolleyes::D

SERDIТЫЙ
04.03.2009, 09:56
Так дипресея уминя и бессоннеца... Кризес среднева возраста иле х.е.з.
Пол жызне прашло, а табуредки всё нету...:(

Alex_m
04.03.2009, 10:36
Так дипресея уминя и бессоннеца... Кризес среднева возраста иле х.е.з.
Пол жызне прашло, а табуредки всё нету...:(
Такая же дыкомпрессия была у мумии советской - дедушки Ленина. Он тогда сделал табуретку сибе с "двойным дном", замаскировав ее ваще под шахматную доску ... Он там ныкал удостоверение от ФПУ и заначки от Надежды Костянтиновны :-)

Лясковский Александр
04.03.2009, 10:37
Так дипресея уминя и бессоннеца... Кризес среднева возраста иле х.е.з.
Пол жызне прашло, а табуредки всё нету...:(

Весь отот кризис вместе с дипресией и бессоницей лечится охотой - подводной или с русалкам в сауне под умеренное употребление крепких спиртных напитков и правильные закуски.Потом сон как у младенца, про кризис забываешь и тоска по табуреткам притупляется.:D:D:D

krot
04.03.2009, 11:02
Уважаимые форумчяне!
Мичьтаю :rolleyes: сибе преобристи роскладное кресла такой конструкцыи (именна такое как на фото, с выгнутыми падлакотнеками). Можыд отлечяцца цветам тканевой вставки и натпесями :) Есле хто побачит в рыбаловно-турестическиг магазинаг, то интирисуед коорденаты магазина и цына девайса. Плиз в личьку. Спасиба.Игорь сегодня же начинается выставка.
Кстати кто там будет?. Я собираюсь завтра.

Нетылько Сергей
04.03.2009, 14:39
Привет охотнички. Где можно узнать подробную информацию по курсам фридайвинга в Одессе. Молодцы, что организовали приезд звезды. Я думал, что в кризис всё во фридайвинге умерло. Хорошо бы, после курсов провести соревнования, приехало бы больше, да и результаты посмотреть после консультации зведы. Тем более, что на Украине есть судьи международной категории, но это всё через Ляденко Олега.

Добавлено через 4 минуты
Посмотрел последнюю страницу, и написал, теперь нашёл источник, пардон.

Саша Белый
04.03.2009, 16:15
Игорь сегодня же начинается выставка.
Кстати кто там будет?. Я собираюсь завтра.


Заехал в обед на пару минут, думал никого, а там уже половина грота тасуется.

DAMIR
04.03.2009, 17:46
Игорь сегодня же начинается выставка.
Кстати кто там будет?. Я собираюсь завтра.
Я собираюсь завтра...тоесть в четверг.
Исегодня был, но не заходил...так по площадке возле лодок походил.

Александр_
04.03.2009, 21:20
Мужики, а выставка достойна того, чтобы переться из Одессы? До какого числа будет работать?

vlad72
04.03.2009, 23:26
Мужики, а выставка достойна того, чтобы переться из Одессы? До какого числа будет работать?

Выставка работает до 7 марта.

сидорыч
04.03.2009, 23:58
Да, особо нового нету:) Цены как всегда... Купил у Одесситов простой черный наконечник за 32гр, такой же с нержавки 72гр стоил. Были: Одеситы, Апнос, Акваланг с Ленинградской пл., Серебряная Акула, Харьковчане с ружжьями РПП по 350гр, Гупало Олег, помоему все...

Vasil'
05.03.2009, 12:50
Да, особо нового нету:) Цены как всегда... Купил у Одесситов простой черный наконечник за 32гр, такой же с нержавки 72гр стоил. Были: Одеситы, Апнос, Акваланг с Ленинградской пл., Серебряная Акула, Харьковчане с ружжьями РПП по 350гр, Гупало Олег, помоему все...

Чем понравилось, что вся нырялка в одном углу (левый дальний угол от входа). Не нужно бегать с одного края зала в другой.

Юра Яковлев
05.03.2009, 13:15
Мужики, а выставка достойна того, чтобы переться из Одессы? До какого числа будет работать?
Она не достойна даже того, что бы киевляне туда ехали, из новинок только костюмы у Кравченко, а так, осенний ассортимент дели на 2.

Дед_СД
05.03.2009, 16:25
[QUOTE=lyns;180892]+1 Респект тезке!!!
Слушайте ребята не полоскайте тему она и так застирана. Есть норма определенная в правилах, а все остальное от лукавого.
Наше оружие с инспекторами прежде всего это вежливость и понимание шо они все таки на "работе", а мы на отдыхе и дабы его не портить надо нормы соблюдать . Жалко шо сдесь не пишут именитые подвохи вроде Андрея Лагутина или Евгения Каляева,Олега Пивовара, Олега Гупало они точно знают все правила охоты Мы наверно сильно мелко плаваем

Из всего твоего поста только одна фраза вызывает уважение, а именно "Мы наверно сильно мелко плаваем" (с смысле – у именитых есть крыша – ну такой у славян менталитет…)

Я не помню как там дословно, но что-то с "Юпитером" и "Быком" - одному позволено все, а другому ....в одно место.

Рыбинспекция Луганской области решила объявить войну подводным охотникам
Ее начальник, пока еще товарищ или пан или господин Крупко не один раз заявлял (не дословно, но близко к тексту) - "Пока я начальник рыбинспекции ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ В ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ БУДЕТ!!!"
Естественно, вся рыбинспекция нацелена только на подводных охотников. Ей глубоко плевать на километры сетей и т.п., а подвоха легче всего взять - вот она стоит машина, присветил фонариком - внутри шмотки... сиди кури и жди, пока он сам тут появится (ждать то зимой 2-3 часа, это не сетевика ждать)... опять же посмотрел на водоем (у нас не Днепр и видно фонарик с любого берега) - вот они голубчики плавают...рыбинспекции лень даже локу накачать, чтобы
подплыть к «фонарикам» - сами вылезут…
А дальше дело техники и ПОЛНОЙ ТУПОСТИ И НЕЗНАНИЯ ДАЖЕ ПРАВИЛ РЫБНОЙ ЛОВЛИ ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ, которых разводят как лохов:
- за 4.5 кг составляют перелов, даже если есть одна рыба на 3.5 кг, чем полностью кладут х** на пункт 4.6 правил рыбной ловли
- приписывают НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ, указывают статью-пункт 3.15 – где запрещено рыбачить (но это всего лишь нарушение мелкое правил рыбной ловли ст. 85 ч.3, за которое штраф от 17 до 85 грн).
А безграмотным подвохам пишут ст. 85 ч.4 (что приравнивается к взрывчатке, электроудочке и т.п. и однако перелов тоже), а это уже 340-680 грн. Да учитывая то, что «впаяли» НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ как при НЕРЕСТЕ, еще считают «ущерб» помимо штрафа и при этом КАРПА называют САЗАНОМ, а это 51 грн вместо 25.50 за голову…
….
Вчерашняя мулька – вышел подвох из воды, а тут «доблестные стражи порядка». А кукан-то пустой, увы… Не прие…сь, по статье 3.15, странно с чего бы это? Так заявили – «Мы знаем, что у тебя два кукана и второй с рыбой ты сбросил…» Т.е. априори – ВСЕ ПОДВОХИ…называйте как вам понравиться…

ЖАЛЬ ЧТО ВОЗРАСТ НЕ ТОТ, И ЗДОРОВЬЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, А ТО БЫ СОЗДАЛ БЫ «ПАРТИЮ» ПОДВОХОВ ПО НАЗВАНИЕМ – «РЕЖЬ ВСЕ СЕТИ» ИЛИ «ДАЕШЬ ЧЕСТНЫХ РЫБИНСПЕКТРОВ»

Как ни странно, но я все еще верю в честных рыбинспектров и ДАИ-шников…. НО ПОРОЙ ХОЧЕТСЯ НАКОПИТЬ ПЕНСИЮ И КУПИТЬ ИГРУШКУ ТИПА «КАЛАШНИКОВА»…
Бл***, в смысле «блин», а что еще остается делать, если «рыбачки» уже собираются лимонками забрасывать подвохов….

Короче – с НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ и всякими обострениями…, блин.

Лясковский Александр
05.03.2009, 16:55
Она не достойна даже того, что бы киевляне туда ехали, из новинок только костюмы у Кравченко, а так, осенний ассортимент дели на 2.

Юра, привет.
А что за костюмы новые.Асортимент, цена?

SERDIТЫЙ
05.03.2009, 17:14
Юра, привет.
А что за костюмы новые.Асортимент, цена?
Я канешна не Юра и навыставке янебыл,:) но скарей всиво вотэти:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Карась
05.03.2009, 17:28
Охотники !
Подскажите пожалуйста. Крейзи хорошее ружье. На выставке видел сегодня. Продавцы понятное дело хвалят. А как ваше мнение ?:connie_23:

Гамазин Андрей
05.03.2009, 18:36
Охотники !
...Крейзи хорошее ружье...

Хоть и не по теме общалки, но...
Крейзи - это не ружье, а состояние мозгов или души :D Ну или песня Аэросмитов.
Шучу. Cressi - хорошее. Есть и лучше, но и цены лучше. Италия - и этим все сказано. Вся италия почти как близнецы-братья. Так... по мелочам. Но если уж совсем по хорошему - немного "доделать" желательно. Но можно и с "фабричным" довольно удачно охотиться. Но если ты сразу на 3-хпудовых сомов не пойдешь.

ИМХО

Кокорин Владимир
05.03.2009, 19:19
Есть и лучше, но и цены лучше. Италия - и этим все сказано. Вся италия почти как близнецы-братья.

ИМХО
- Марес - особняком в линейке пневмоимпорта стоит, и омер немного отличается, но в пневматах - в худшую сторону (впрочем сугубо ИМХО)....

Добавлено через 1 минуту
Но если ты сразу на 3-хпудовых сомов не пойдешь.

ИМХО - Виноградов ходит - как послушать/почитать - только одно условие - обязательно сухой костюм нужен - иначе фигня получится;):D:D:D:D

Добавлено через 5 минут
Карась,Я тебе по телефону говорил вечером - если деньги позволяют - выйди на Диму Резникова - его контакты тебе без проблем дам - купи у него титановую зелинку 2/3 600 мм.
Реально ружьё супер, сделано с любовью и пониманием.

Добавлено через 2 минуты
Я канешна не Юра и навыставке янебыл,:) но скарей всиво вотэти:
Я тоже не Юра, и тоже на выставке ишо не был, но там, кроме тех..., ишо другие есть - Текнодайвер зовутся - в аккурат как твой:rolleyes:

SERDIТЫЙ
05.03.2009, 19:46
......Швомер немного отличается, но в худшую сторону (как впрочем и в др. категориях ШВОМЕР - синоним "залёт",......хотя по ценам на ШВОМЕР - можно найти Seatec - намного дешевле, а ШВОМЕРУ до них ковылять и ковылять...имхо ) За шожты Вован так АМЭР нелюбеш? Люди стараюцца, вон маски-трупки-ласты нармальные лепяд, арбаледные гарпуны, так ваще пестня...
А ты иг нижы плинтуса...:D

Виноградов ходит - как послушать/почитать - только одно условие - обязательно сухой костюм нужен - иначе фигня получится;):D:D:D:D
За шожты Вован так Виноградова нелюбеш? Чел типо патреарх расийскай ПО, стараицца, книшки пишед...:D

Карась, Я тебе по телефону говорил вечером - если деньги позволяют - выйди на Диму Резникова - его контакты тебе без проблем дам - купи у него титановую зелинку 2/3 600 мм.
Реально ружьё супер, сделано с любовью и пониманием.
Пра любов ипанеманее - сагласен...;):D
Но я так понял шо Карась наченающий, и маё имхо, шо тетанавая зелинка эта не аружые для навабранцев в ПО, хатя вслучяе есле невазбудицца на ПО, то зелинку сруками атарвуд...

Я тоже не Юра, и тоже на выставке ишо не был, но там, кроме тех..., ишо другие есть - Текнодайвер зовутся - в аккурат как твой:rolleyes: Текнодайвер имха зачётная шкура, асобинна в интпашыве, преадеванеи шампуней ващенепользуюзь;);)

Гамазин Андрей
05.03.2009, 20:24
...если деньги позволяют - выйди на Диму Резникова...

Если деньги позволяют, но туговато - выйди на Юрия Пастушенко и закажи Буржуйку. Как говорят (я сам не охотился с этим ружжом) та же италия, тока сделана из более качественных материалов и подправлены некоторые недочеты. И ничего доделывать не надо будет.

ЗЫ: В случае чего, думаю, ее тоже заберут влет :) Если конечно вскоре люди с голоду пухнуть не начнут :(

ssg_DNDZ
05.03.2009, 20:43
Если деньги позволяют, но туговато - выйди на Юрия Пастушенко и закажи Буржуйку. Как говорят (я сам не охотился с этим ружжом) та же италия, тока сделана из более качественных материалов и подправлены некоторые недочеты. И ничего доделывать не надо будет.

ЗЫ: В случае чего, думаю, ее тоже заберут влет :) Если конечно вскоре люди с голоду пухнуть не начнут :(
К сожалению, все мои попытки достучаться до Юры Пастушенко, окончились катастрофическим провалом, да и люди говорят, у него очень очередь большая... Из мастеров которые делали ружья для меня, могу сказать Юра Гладков и Сергей Кравченко очень быстро исполняют заказы, плюсы оружия у Гладкова - простота, полная безопасность (гарпун не имеет обратного хода при зарядке) из минусов, нет варианта в дюрали, только нержавейка и титан(дорого). Оружие Кравченко пока оценил чисто визуально, и холостыми выстрелами, от выстрела водой - звенит чугунная ванна, и я при своем росте без всяких проблемм могу зарядить ружье длинной 84см этой системмы, для сравнения тот-же Стэн 70ку, зарядить без упора ног в грунт, я не мог.

nota
05.03.2009, 20:44
[QUOTE=Бабак;180898]
А дальше дело техники и ПОЛНОЙ ТУПОСТИ И НЕЗНАНИЯ ДАЖЕ ПРАВИЛ РЫБНОЙ ЛОВЛИ ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ, которых разводят как лохов:
- приписывают НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ, указывают статью-пункт 3.15 – где запрещено рыбачить (но это всего лишь нарушение мелкое правил рыбной ловли ст. 85 ч.3, за которое штраф от 17 до 85 грн).
- уважаемый коллега! А можно поподробнее по этому факту? Просто если действительно не нарушаешь никаких норм прямого действия, указанных в этом пункте статьи, то за что можно вдуть-то?

ssg_DNDZ
05.03.2009, 21:07
Рыбинспекция Луганской области решила объявить войну подводным охотникам

Боюсь это не только проблемма Луганской области, Игорь Миронычев рассказывал о результатах разговора с Самым Главным Рыбинспектором Днепропетровской области... Примерно тоже самое: "Все подвохи должны сидеть в тюрьме, как самые главные браконьеры"... А ребятки, которых приняли на водохране с баллонами и 300кг сомов, отделались парой фингалов и - ~2 килобаксов... А про сетки и говорить нечего, сколько раз выходили на парусной килевой яхте, тока и слышишь вжик-вжик, по килю... =\

Кокорин Владимир
05.03.2009, 22:57
За шожты Вован так АМЭР нелюбеш?

Да не, то я погарячился от гарячительных - фигню спорол. Маски, трубки, ласты у них хорошие. К неопрену есть претензии, впрочем смысл об этом - 100 раз уже перетиралось..

За шожты Вован так Виноградова нелюбеш? Чел типо патреарх расийскай ПО, стараицца, книшки пишед...:D
Игорь, я тебе подарю одну книгу - завтар с тёщей в Кремень передам - читай - ты знаешь как я тебя уважаю, а я знаю как тебе должен;), так шо лишний раз создать тебе хорошее настроение и здоровый смех от прочитанного - :D -


Но я так понял шо Карась наченающий, и маё имхо, шо тетанавая зелинка эта не аружые для навабранцев в ПО, хатя вслучяе есле невазбудицца на ПО, то зелинку сруками атарвуд...
- це ж таке дило:) Моё дело посоветовать, а Карась сам решит

Текнодайвер имха зачётная шкура, асобинна в интпашыве, преадеванеи шампуней ващенепользуюзь;);)

Убьёшь кАстюму - жалко Камотек, мля....Тянется, он , зачОтно...

Добавлено через 2 минуты
Игорь Миронычев рассказывал о результатах разговора с Самым Главным Рыбинспектором Днепропетровской области... Примерно тоже самое: "Все подвохи должны сидеть в тюрьме, как самые главные браконьеры"...
Мля,...нехило. Так вроде ж Чёрного поменяли? Или это уже про другого?
А кто фингалы бракошам ставил? И откуда инфа про 2000 долларов? Очень ценая инфа, кстати. Имена инспекторов знаешь - тех, кто брал?

Добавлено через 5 минут
для сравнения тот-же Стэн 70ку, зарядить без упора ног в грунт, я не мог.
Серёга, я далеко не атлет - тяжеловес - упирал на 25 атм его в бедро и спокойно заряжал - ты чего это?:) Оно конечно у тебя накачано до немогу...но тут ИМХО дело техники. Вон ФА не может заряжать зелинку за гарпу - причём не слабый хлопец, я кстати тоже заряжалку предпочитаю....

Spearo
05.03.2009, 23:04
К сожалению, все мои попытки достучаться до Юры Пастушенко, окончились катастрофическим провалом, да и люди говорят, у него очень очередь большая... Из мастеров которые делали ружья для меня, могу сказать Юра Гладков и Сергей Кравченко очень быстро исполняют заказы, плюсы оружия у Гладкова - простота, полная безопасность (гарпун не имеет обратного хода при зарядке) из минусов, нет варианта в дюрали, только нержавейка и титан(дорого). Оружие Кравченко пока оценил чисто визуально, и холостыми выстрелами, от выстрела водой - звенит чугунная ванна, и я при своем росте без всяких проблемм могу зарядить ружье длинной 84см этой системмы, для сравнения тот-же Стэн 70ку, зарядить без упора ног в грунт, я не мог.

Юра Пастушенко пропал! Уже пол года не можем получить заказанные запчасти. Раньше такого не было...

Кокорин Владимир
05.03.2009, 23:08
Юра Пастушенко пропал! Уже пол года не можем получить заказанные запчасти. Раньше такого не было...
у меня товарищ только вот буквально недели три назад забрал свою буржуйку - всё было в порядке...На "050" отвечает?

Spearo
05.03.2009, 23:19
Кокорин Владимир ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в ЛС.

ssg_DNDZ
05.03.2009, 23:20
у меня товарищ только вот буквально недели три назад забрал свою буржуйку - всё было в порядке...На "050" отвечает?
Володя, планирую в субботу быть в Смаке, по поводу 2к бачинских говорить не могу, город маленький, кто чего и куда, прослеживается, а ребята с сомами торгуют на рынке, а кто рассказывал, не буду светить... Если будет желание познакомимся очно буду в субботу в Днепропетровске... С маресом там фигня... может мне с психоаналитиком надо говорить, но я считаю, что если я заряжаю ружжо и "крякаю", то взрослые пацаны должны запихивать на счет "айнц-цвай"...

Кокорин Владимир
06.03.2009, 00:04
Володя, планирую в субботу быть в Смаке, п..
Сбрось тел. пЛЗ - не могу разрулить в мобильнике - 4 "Серёги подвоха" - где чей номер - не разобрать

Саша К.
06.03.2009, 07:37
Юра Пастушенко пропал! Уже пол года не можем получить заказанные запчасти. Раньше такого не было...

та читает он мыло,тока находясь в творческом раздумье отвечает по мере выполнения работы,или по известным ему причинам.ну если по запчастям не отвечает то х.з.
а телефоном я так понял он редко пользуется в "рабочих" целях...есть ишо есть телефон по которому мона связатся_ну это когда заказ на завершающем этапе,та и давать его в праве тока Юра...

Spearo
06.03.2009, 09:36
та читает он мыло,тока находясь в творческом раздумье отвечает по мере выполнения работы,или по известным ему причинам.ну если по запчастям не отвечает то х.з.
а телефоном я так понял он редко пользуется в "рабочих" целях...есть ишо есть телефон по которому мона связатся_ну это когда заказ на завершающем этапе,та и давать его в праве тока Юра...

В сумах 3 его ружья и 4-е заказано, поэтомы есть все телефоны. Наверное кризис. (творческий)

vodjanoy
06.03.2009, 11:17
раз пошел разговор про буржуйки, у кого есть как у них с побдросом особено так називаемые "високо КПИшные"

Лясковский Александр
06.03.2009, 11:28
Из мастеров которые делали ружья для меня, могу сказать Юра Гладков и Сергей Кравченко очень быстро исполняют заказы.

Сергей, есть вопрос по ружью Ю.Гладкова.Только давай перейдем в соотв.раздел Грота.

ims2003
06.03.2009, 11:37
раз пошел разговор про буржуйки, у кого есть как у них с побдросом особено так називаемые "високо КПИшные"
Посмотри на ютюбе мое видео "отстрел буржуйки" (поиском точно найдеш), там все прекрасно видно.

Бодрый Линь
06.03.2009, 21:28
Дед_СД, Саша, поздравляю тебя с днем рождения! Удачи, здоровья, успехов по жизни, трофеев новых и ба-альших!.. :)

mamai
07.03.2009, 08:01
увидел на сайте "копателей" подводный трофей

сидорыч
07.03.2009, 09:16
Неужели так хорошо сохраняется в болоте? Даже краска цела. Може это туфта?

mamai
07.03.2009, 09:25
Неужели так хорошо сохраняется в болоте? Даже краска цела. Може это туфта?
Думаю правда ,я посмотрел их "отчеты о копалках":) , никогда бы не подумал что за 60 с лишним лет "вещи" могут так сохранится (даже в земле).

RUS
07.03.2009, 09:28
Тогда не было китайцев, а немцы всегда отличались добросовестной работой.:)

Vintik
07.03.2009, 09:34
Тогда не было китайцев, а намцы всегда отличались добросовестной работой.:)
:D:D:D Класс!!!

FA
07.03.2009, 09:39
Это Т-34-76 советского производства. Вначале войны немцы охотно использовали трофейные танки, и кресты со всех сторон крупным планом малевали (чтоб свои-же не напутали чего).

mamai
07.03.2009, 09:40
Тогда не было китайцев, а немцы всегда отличались добросовестной работой.:)
Но и на советской технике воевать не брезговали:)

RUS
07.03.2009, 09:49
:D:D:D Класс!!!

Если б такой же танк делали китайцы, то он бы был пластмассовым, а к днищу был бы китайскими соплями приклеян кусок рельсы, чтоб не переворачивался от выстрела.:eek::D

Но и на советской технике воевать не брезговали:)

Наши тоже много чего передирали. На то он и прогресс, чтоб лучшее брать и развивать.

NikE
07.03.2009, 11:08
Если б такой же танк делали китайцы, то он бы был пластмассовым, а к днищу был бы китайскими соплями приклеян кусок рельсы, чтоб не переворачивался от выстрела.:eek::D


Зато работал бы от 2 пальчиковых батареек и на конце ствола красные огонёчки зажигались:D
В детстве голопузом нашли мы как-то в речке саблю какую-то, оттащили в музей. Добрый деревенский дедушка, директор музея, сказал, что турецкий ятаган. Правда может хотел он просто пацанят поощрить-порадовать. Как этот ятаган за столько лет не сгнил?:confused: Вот бы наконечник из такого метала:D

Spearo
07.03.2009, 13:11
Болото это естесственный консерватор. В нем даже живой организм намного дольше разлагается.

Mazay
07.03.2009, 13:53
Болото это естесственный консерватор. В нем даже живой организм намного дольше разлагается.

Я уже писал в форуме,что будучи на рыбалке случайно нашол на берегу озера (как потом выяснилось) зуб мамонта который достали со дна земснарядом рабочие.вся фишка в том,что он сохранил свой первоначальный вид даже слои эмали можно розсмотреть благодаря той же консервации в донном песке.Отнес в музей.Так что дело не в немецких китайцах а в природной среде:)

NikE
07.03.2009, 16:55
Харьковчане!
Подскажите, где у вас можно 10вт лампочку на Вегу купить. OSRAM хотелось бы. А то местные продавцы уже 3 недели завтраками кормят.
Во вторник планирую быть в Харькове.
Заранее благодарен.

Нетылько Сергей
07.03.2009, 20:04
Без коментариев! Как анекдоты. Днём отохотился, рыбы небыло. Вечером в половине 7го, ныряю на зимовальной яме в г Херсоне, в р-не вечного огня. Подъезжает рыбинспекция выхватывает на ходу из воды, - "Где рыба?", "Где ружьё?", -"Нет ни того ни другого". - Ты всё выбросил! Сейчас проверим машины на берегу! - Берут двоих даишников, проверяют и находят машину с аквалангами, и аквалангиста дождались с рыбой Оказалось МЧС-овец. Я в это время сижу как дурак в лодке с другим рыбинспектором и мёрзну. Итог. Рыбу аквалангиста фотографируют, а приписывают мне и составляют протокол. Аквалангиста отпускают. Я в шоке и полном отказе. Привозят в рыбинспекцию, забирают ласты, фонарь, маску, грузпояс, нож. Придёшь в суд, тогда может быть получишь снаряжение. Приезжаю в Херсон первый раз, секретарша даёт уже готовое решение, оштрафовать, канфисковать, 306 гр. Я говорю секретарше, что не охотился, за что? Она пошла к судье, выходит - Приезжайте через 3 дня. Приехал. Судья выслушала - Приезжайте через неделю. Приехал. Задолго до заседания, известный в Херсоне "рыбинспектор-прокурор" Яковлев уже там и провёл "работу". Ни какие мои аргументы в учёт не берутся. Штраф 500гр с конфискацией. Поехал в четвёртый раз, подавать апеляцию, но услышав историю местного охотника, отказался от этой мысли. Вывод. Если у Вас ни чего в руках нет, ни в какие рыбинспекции ездить нельзя, пусть везут в милицию, им это дороже будет 100% и они подумают, везти рыбу в ментовку или лучше отпустить.

История херсонского охотника. Едет на лодке домой из мест охоты, уже и костюм высох. В лодке двое товарищей, как потом оказалось свидетелей безпредела. Подезжает рыбинспекция, в лодке 1щука , 1судак и нашли полудохлого толстолоба на 600гр (т.е. не стреляный). Рыбинсп. - Вы находитесь на зимовальной яме! - Но мы не охотимся. В суде разберутся.
Разобрались. 400гр штрафа и конфисковать на 20тысяч, всю снарягу, и лодку товарища. (нырял один, остальные без костюмов). Апеляционный оставил без изменений. Парень написал в прокуратуру и готовит в Верховный суд. В Херсоне у Яковлева схвачены все суды и прокуратуры, в которые они отсылают свои протоколы.
Как такое творить и оставаться типа "законник". Только, если с рыбинспекции идут постоянные рыбные потоки нужным людям. Херсон-это приемственность поколений. Это опыт безпредела, который не пропьёшь и за деньги не купишь. Когда николаевцы (Копейка)руководили херсонской инспекцией - это целый роман, на несколько томов, до сих пор их там всех колотит.

ssg_DNDZ
07.03.2009, 20:16
Без коментариев!
Ужас... =( Надо а пробовали писать всяким презердентам, "премьеркам", прокуратурам, СБУ. Надо бороться, хотя бы пробовать! =\

геральд
07.03.2009, 20:43
Войну рыбинспекции?

ОХ....ТЬ!!!!!!!!!!!!Надеюсь нас читают люди которые могут на это влиять?Потому что это-беспридел!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!

Phantom
07.03.2009, 20:52
Харьковчане!
Подскажите, где у вас можно 10вт лампочку на Вегу купить. OSRAM хотелось бы. А то местные продавцы уже 3 недели завтраками кормят.
Во вторник планирую быть в Харькове.
Заранее благодарен.
ул Пушкинская д.3. там поищи.
Рынок Барабашова,Афганская площадка(у лампочников).
п.с.-в магазинах ПО неищи.. особенно избегай Аквамарин-впаривают всякую дрянь за три дорого..:(.
пример ,купил омеровский линь из дайнемы, разлохматился за три охоты.. гуано! их цены умножены на 3.(т.е. на лоха;)).
-------
(потом купил хороший линь Ситек из дайнемы в оплетке,жесткий как леска,рыба в узлы невяжет.-Сафари на Московском пр.;)),

Alexfast
07.03.2009, 21:53
Сергей, искренне сочуствую. Беспредел полнейший! К власти пришли безбашенные беспредельщики и творят, что хотят. Ну это им ещё аукнется. Нашему прэзыденту уже аукнулось. Только СБУ под ним и осталось, остальное Юля под себя подмяла разом с судами и милицией. Ну да хрен с ними. Пора уже наверное мочить тварей, да руки пачкать не хочется, сами друг друга передушат. Ждать только долго придётся.
Анекдот в тему, может кто не слышал. Приходит Юля в церковь к священнику и говорит: -батюшка, хочу Ющенка з`їсти, от тiльки не знаю як бути, пicт.
-Та їш донечка, вiн все одно не риба-не-м`ясо.

Evgeha
07.03.2009, 22:34
Мужики некому так масло не меняли......
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

NikE
08.03.2009, 14:26
ул Пушкинская д.3. там поищи.
Рынок Барабашова,Афганская площадка(у лампочников).


Спасибо. Чёт я про Барабашова и не подумал:( А по линю, я тоже Омеровский взял, но после 2 охот пока состояние идеальное, я им доволен остался. Правда брал в Краснодаре, самый слабый (160кг на разрыв), цена 8гр. за метр.

Добавлено через 1 час 15 минут

(потом купил хороший линь Ситек из дайнемы в оплетке,жесткий как леска,рыба в узлы невяжет.-Сафари на Московском пр.;)),

Аквасафари мне тож нравиться. Там либо Сергей сидит, либо девочка Маша, так с ней про охоту на одном языке разговариваешь. Очень редкий случай, что касается " подводных" магазинов.

Япончик
08.03.2009, 14:41
[QUOTE=Нетылько Сергей;182892]Без коментариев! Как анекдоты. Днём отохотился, рыбы небыло. Вечером в половине 7го, ныряю на зимовальной яме в г Херсоне, в р-не вечного огня. Подъезжает рыбинспекция выхватывает на ходу из воды, - "Где рыба?", "Где ружьё?", -"Нет ни того ни другого". - Ты всё выбросил! Сейчас проверим машины на берегу! - Берут двоих даишников, проверяют и находят машину с аквалангами, и аквалангиста дождались с рыбой Оказалось МЧС-овец. Я в это время сижу как дурак в лодке с другим рыбинспектором и мёрзну. Итог. Рыбу аквалангиста фотографируют, а приписывают мне и составляют протокол. Аквалангиста отпускают. Я в шоке и полном отказе. Привозят в рыбинспекцию, забирают ласты, фонарь, маску, грузпояс, нож. Придёшь в суд, тогда может быть получишь снаряжение. Приезжаю в Херсон первый раз, секретарша даёт уже готовое решение,

Нада была как в Каниве па е..лу!:D
Знакомы мы с Херсонскими энспектарами,дурака включают,дай ружо,кастюм,маску для пратакола, иначе вызавим апергрупу.:kirtsun_02full:

ssg_DNDZ
08.03.2009, 16:58
Товарища надули в магазине - дали на размер больше, а менять отказались - срок две недели истёк.

Отлично ребятки бизнес ведут... Володя, озвучь хоть, что за магазин, что бы знать куда первым делом за снарягой бежать, можно в личку, если антиреклама на форуме запрещена. =)

Кокорин Владимир
08.03.2009, 17:24
Отлично ребятки бизнес ведут... Володя, озвучь хоть, что за магазин, что бы знать куда первым делом за снарягой бежать, можно в личку, если антиреклама на форуме запрещена. =)
в личку отписал.
Дело не в антирекламе, -он ГРОТ читает, захочет - сам расскажет. Кто и при каких обстоятельствах.

Mazay
08.03.2009, 18:11
Войну рыбинспекции?
Без коментариев! Как анекдоты. Днём отохотился, рыбы небыло. Вечером в половине 7го, ныряю на зимовальной яме в г Херсоне, в р-не вечного огня. Подъезжает рыбинспекция выхватывает на ходу из воды, - "Где рыба?", "Где ружьё?", -"Нет ни того ни другого". - Ты всё выбросил!

Вот спасибо что расказали,а то я думал в апреле возле тещиной дачи понырять(без ружья), как раз под самым Херсоном.Вот это будет номер если так же штрафанут,я ещо ни одной рыбы не стрельнул:D
Так как мне обьяснили то пост главы Х-ой.рыбинспекции перешел к нынешнему от его отца,так что тут родословная длитнная.

korenev anatoliy
08.03.2009, 20:06
Щястя в бапский день!:D

FA
09.03.2009, 10:25
... Вечером в половине 7го, ныряю на зимовальной яме в г Херсоне, в р-не вечного огня. Подъезжает рыбинспекция выхватывает на ходу из воды, - "Где рыба?", "Где ружьё?", -"Нет ни того ни другого". - Ты всё выбросил! Сейчас проверим машины на берегу! - Берут двоих даишников, проверяют и находят машину с аквалангами, и аквалангиста дождались с рыбой Оказалось МЧС-овец. Я в это время сижу как дурак в лодке с другим рыбинспектором и мёрзну. Итог. Рыбу аквалангиста фотографируют, а приписывают мне и составляют протокол. Аквалангиста отпускают. Я в шоке и полном отказе...

Я на секунду взглянул на дело со стороны инспекции:
- вынимают подвоха на зимовальной яме без ружья и без рыбы. Первая мысль - сбросил всю рыбу и ружье (что многие из нас и делают) - ну кто поверит, что какой-то дурень лезет в ледяную воду просто посмотреть и потренироваться :);
- поехали искать у машины - ничего;
- выходит аквалангист с ружьем и рыбой. Ему вопрос: "Где взял?", он (если не дурак) - "Нашел на дне и рыбу и ружье".
Вывод - нашел ружье и рыбу подвоха!
Еще, гад, отпирается, мало ему первого штрафа - заплатишь еще больше!

Пожалуйста, без обид - я привел предполагаемую адекватную логику инспекторов...

RUS
09.03.2009, 10:36
Я на секунду взглянул на дело со стороны инспекции:
- вынимают подвоха на зимовальной яме без ружья и без рыбы. Первая мысль - сбросил всю рыбу и ружье (что многие из нас и делают) - ну кто поверит, что какой-то дурень лезет в ледяную воду просто посмотреть и потренироваться :);
- поехали искать у машины - ничего;
- выходит аквалангист с ружьем и рыбой. Ему вопрос: "Где взял?", он (если не дурак) - "Нашел на дне и рыбу и ружье".
Вывод - нашел ружье и рыбу подвоха!
Еще, гад, отпирается, мало ему первого штрафа - заплатишь еще больше!

Пожалуйста, без обид - я привел предполагаемую адекватную логику инспекторов...

Тут ещё и неувязочка по машинам.:rolleyes: По логике надо было свою машину инспекторам показывать (она ж вроде чистая). Какой смысл шмонать все машины на берегу если б подвох сразу показал свою? Тем более если чистый, то за ныряние на зимовальной яме больше ста гривен штрафа вряд ли припишешь.

Тоже как бы без обид.

Кокорин Владимир
09.03.2009, 11:35
А если юридически - это полный бред, а в целом истории вызывают очень много вопросов к докладчику:). И тоже, плз, - без обид

Добавлено через 22 минуты
Приезжаю в Херсон первый раз, секретарша даёт уже готовое решение, оштрафовать, канфисковать, 306 гр. Я говорю секретарше, что не охотился, за что? Она пошла к судье, выходит - Приезжайте через 3 дня. Приехал. Судья выслушала - Приезжайте через неделю. Приехал. Задолго до заседания, известный в Херсоне "рыбинспектор-прокурор" Яковлев уже там и провёл "работу". Ни какие мои аргументы в учёт не берутся. Штраф 500гр с конфискацией.
т.е одно решение на 306 грн на руках, второе получаем на 500 в дальнейшем. Имеем два решения по одному делу? Замечательно:D:D:D:D:D
И это не касаясь досмотра машин, процедуры составления и самого текста протокола...
Сплошные вопросы к докладчику:)

Александр_
09.03.2009, 14:33
"Тем более если чистый, то за ныряние на зимовальной яме больше ста гривен штрафа вряд ли припишешь". - очень интересно было бы узнать,за что в такой ситуации можно ошрафовать подвоха?!

RUS
09.03.2009, 15:05
"Тем более если чистый, то за ныряние на зимовальной яме больше ста гривен штрафа вряд ли припишешь". - очень интересно было бы узнать,за что в такой ситуации можно ошрафовать подвоха?!

Т.е. за что штраф 500 грн. нарисовали вопрос не возник?:D

Я имел ввиду какой-то разумный компромис между подвохом и инспекторами. Обычно такие случаи при не агрессивном варианте заканчиваются вопросом инспектора:- Так мы по-твоему зря бензин жгли ? Ну и можно согласиться на какой-то символический штраф, типа 51 грн.:rolleyes:

ribo4ok
09.03.2009, 15:06
Без коментариев! Как анекдоты. Днём отохотился, рыбы небыло. Вечером в половине 7го, ныряю на зимовальной яме в г Херсоне, в р-не вечного огня. Подъезжает рыбинспекция выхватывает на ходу из воды, - "Где рыба?", "Где ружьё?", -"Нет ни того ни другого". - Ты всё выбросил! Сейчас проверим машины на берегу! - Берут двоих даишников, проверяют и находят машину с аквалангами, и аквалангиста дождались с рыбой Оказалось МЧС-овец. Я в это время сижу как дурак в лодке с другим рыбинспектором и мёрзну. Итог. Рыбу аквалангиста фотографируют, а приписывают мне и составляют протокол. Аквалангиста отпускают. Я в шоке и полном отказе. Привозят в рыбинспекцию, забирают ласты, фонарь, маску, грузпояс, нож. Придёшь в суд, тогда может быть получишь снаряжение. Приезжаю в Херсон первый раз, секретарша даёт уже готовое решение, оштрафовать, канфисковать, 306 гр. Я говорю секретарше, что не охотился, за что? Она пошла к судье, выходит - Приезжайте через 3 дня. Приехал. Судья выслушала - Приезжайте через неделю. Приехал. Задолго до заседания, известный в Херсоне "рыбинспектор-прокурор" Яковлев уже там и провёл "работу". Ни какие мои аргументы в учёт не берутся. Штраф 500гр с конфискацией. Поехал в четвёртый раз, подавать апеляцию, но услышав историю местного охотника, отказался от этой мысли. Вывод. Если у Вас ни чего в руках нет, ни в какие рыбинспекции ездить нельзя, пусть везут в милицию, им это дороже будет 100% и они подумают, везти рыбу в ментовку или лучше отпустить.

История херсонского охотника. Едет на лодке домой из мест охоты, уже и костюм высох. В лодке двое товарищей, как потом оказалось свидетелей безпредела. Подезжает рыбинспекция, в лодке 1щука , 1судак и нашли полудохлого толстолоба на 600гр (т.е. не стреляный). Рыбинсп. - Вы находитесь на зимовальной яме! - Но мы не охотимся. В суде разберутся.
Разобрались. 400гр штрафа и конфисковать на 20тысяч, всю снарягу, и лодку товарища. (нырял один, остальные без костюмов). Апеляционный оставил без изменений. Парень написал в прокуратуру и готовит в Верховный суд. В Херсоне у Яковлева схвачены все суды и прокуратуры, в которые они отсылают свои протоколы.
Как такое творить и оставаться типа "законник". Только, если с рыбинспекции идут постоянные рыбные потоки нужным людям. Херсон-это приемственность поколений. Это опыт безпредела, который не пропьёшь и за деньги не купишь. Когда николаевцы (Копейка)руководили херсонской инспекцией - это целый роман, на несколько томов, до сих пор их там всех колотит.

ребята FA и Руслан RU ситуация действительно не надуманная, и пресс П/Охотников в Херсоне имеет место. Причем пресс по полной, с конфискацией. а схема простая,
1)задержание в любом месте (яма, не яма, уооровская территория) с предьявами тапа подводная охота с 1ноября запрещена (временное положение о п/охоте от 1996года, которое к стати не прошло регистрации в юстиции) причем показывать там официальные письма смысла нет, никто даже читать не будет.
2)далее, даже при наличии документов удостоверяющих личность(а также корочки подводного плавца и уоор билета), следует предложение проехать в инспекцию, и на месте протокол составлять никто не будет. а это кстати нарушение (статьи №259 КУоАП Доставление нарушителя).
3)по приезду в инспекцию конфисковывается снаряга и составляется протокол в котором прописывается состав нарушения, как ГРУБОЕ и 4-ю часть 85статьи КУоАП(охота с аквалангом, динамитом, электричеством и перелов со штрафом от 340точно до 680вроде грн, и конфискация "знарядь ловли(лодка+все подводное барахло)"). (кстати охота даже на яме, но без перелова попадает какраз под 3-ю часть статьи 85 по которой либо предупреждение либо штраф от17 до 170 грн.) Хотя даже на уооровской територии вам напишут именно эту статью и эту 4-ю часть.
4) Также в протоколе не побрезгуют еще несколькими статьями
типа наказ №109 (перечень зимов. ям) даже если ты охотился не на яме, и статью 63 закона украины про тваринний світ.
5) Итого, если тебе некуда позвонить, и ты не грубил и не умничал (типа: демонстрация легетивных документов, ссылки на нарушения со стороны инспекции) то возможно ваш штраф составит 340грн и это будет минимум, обычно штраф около 500грн и конфискация.
6) А если вдруг вы настартовали, либо пытаетесь строить из себя юриста (умничаете), то в суде будьте готовы к самому строгому наказанию помоему 50минимумов*17грн=850грн и конфискация.

очень хочется верить что у парня (История херсонского охотника) чето получится в верховном суде, если да то отпишусь. а если честно, там не совсем так было, ныряли они вдвоем, и ныряли именно на яме, но без перелова (небольшие щучка и судак, и действительно дохлый, подобранный со дна толстолобичек) знаю не один такой случай у нас в херсоне, и видел своими глазами неодин протокол, и результаты этих протоколов.

для скептиков, экстремалов, и людей с юр. образованием, которые и теперь найдут в действиях Херсонской инспекции какоето ПРАВОСУДИЕ предлагаю понырять на вечном огне (РЯДОМ С ЯМОЙ, немного выше КСТАТИ НА разрешонной по закону УООР ТЕРИТОРИИ). Рыбу и проблемы гарантирую, ибо здадут вас сразу сеточники, балонщики, и п/охотники в законе. КАК БОРОТСЯ????????:confused:

Александр_
09.03.2009, 15:14
Сообщение от Нетылько Сергей
Приезжаю в Херсон первый раз, секретарша даёт уже готовое решение, оштрафовать, канфисковать, 306 гр. Я говорю секретарше, что не охотился, за что? Она пошла к судье, выходит - Приезжайте через 3 дня. Приехал. Судья выслушала - Приезжайте через неделю. Приехал. Задолго до заседания, известный в Херсоне "рыбинспектор-прокурор" Яковлев уже там и провёл "работу". Ни какие мои аргументы в учёт не берутся. Штраф 500гр с конфискацией.


- при всем уважении к автору, я позволю себе усомниться в достоверности изложенных событий. Ну не верю я, что Нетылько (ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности по "рыбным делам") вот так, как теленок ходил по указаниям секретаря (Не судьи!!!) туда-сюда и не понимал чем это может закончиться для него!!
Я ни в коем случае не утверждаю, что органы рыбоохраны всегда правы, или правы в данной конкретной ситуации. Но, уж если выступать с такими серьезными заявлениями ("Война Рыбинспекции!), то абсолютно нелогично искажать факты, или пытаться выдавать желаемое за действительное и в таком виде выносить это на суд общественности

RUS
09.03.2009, 15:19
ребята FA и Руслан RU ситуация действительно не надуманная, и пресс П/Охотников в Херсоне имеет место. Причем пресс по полной

для скептиков, экстремалов, и людей с юр. образованием, которые и теперь найдут в действиях Херсонской инспекции какоето ПРАВОСУДИЕ предлагаю понырять на вечном огне (РЯДОМ С ЯМОЙ, немного выше КСТАТИ НА разрешонной по закону УООР ТЕРИТОРИИ). Рыбу и проблемы гарантирую, ибо здадут вас сразу сеточники, балонщики, и п/охотники в законе. КАК БОРОТСЯ????????:confused:

Протокол нужно получить на месте, иначе никуда с ними не ездить. Раз ситуация не единична, один раз побороться с ними в суде с участием нормального адвоката. Пару раз по рукам дадут, так делать не будут. Такой штраф с конфискацией стоит того, чтоб адвоката сразу нанять.

NikE
09.03.2009, 16:51
Такой штраф с конфискацией стоит того, чтоб адвоката сразу нанять.
Жаль только, что таких вот "профильных" адвокатов нет. У нас во всяком случае. Понятно, что любой юрист по идее должен справиться, но если бы человек именно на этой теме специализировался, думаю результат был бы лучше, быстрее и дешевле. Или может в Киеве уже появились?

Александр_
09.03.2009, 17:32
Жаль только, что таких вот "профильных" адвокатов нет. У нас во всяком случае. Понятно, что любой юрист по идее должен справиться, но если бы человек именно на этой теме специализировался, думаю результат был бы лучше, быстрее и дешевле. Или может в Киеве уже появились?

Мысль конечно правильная, но учитывая то, что адвокат живет только за счет гонорара от клиента ( минус налоги и другие расходы), то на такой категории дел заработать "на жизнь" не реально

dracon040876
09.03.2009, 19:43
Киевляне ,как у вас с видимостью, у нас (Днепропетровск) в Днепре 50 см, а в Самаре 20 см!!!!!!!!!!!!! Озвереть, это только у нас???:eek::opetr:
я нашел одного килового судака в Днепре и каррасей в Самаре и ВСЕ!!!!

Alexfast
09.03.2009, 20:01
Карасей брал на мацка?:D
На Донце 1-1,5. Но рыбы не нашёл кроме мелочи по которой не стрелял. Уже тоже подумываю про карася.:D

dracon040876
09.03.2009, 20:08
Карасей брал на мацка?:D
На Донце 1-1,5. Но рыбы не нашёл кроме мелочи по которой не стрелял. Уже тоже подумываю про карася.:D

По карасям ни разу не выстрелил, всех руками, до 700 грамм самый большой.

mpavluk
09.03.2009, 20:21
Жаль только, что таких вот "профильных" адвокатов нет. У нас во всяком случае. Понятно, что любой юрист по идее должен справиться, но если бы человек именно на этой теме специализировался, думаю результат был бы лучше, быстрее и дешевле. Или может в Киеве уже появились?

Профильного адвоката и не нужно, хороший адвокат обычно знает судью, а если не знает - умеет ввести его в рамки Закона (хотя-бы согласно процессуальным законам). Так-что можно расчитывать на справедливое решение.

Лясковский Александр
09.03.2009, 20:24
Игорь, а нельзя ли составить какой нить календарь Дней рождения "наших".
А то получается ковыряешься в памяти и в архиве каждый раз, мож кого забудешь поздравить ( Тарас, я не злопамятный, но злой и память у меня хорошая - это я про свой д.р. в прошлом году), а кого и каждый месяц начинаем поздравлять( как Саню Дацько).Нужна помочь - говори, чем сможем поможем.Ток надо всем в профиль соотв. данные позаполнить (Сидоров Сидор Сидорович ).

Парни позаполняйте в профиле даты и год рождения и прочие данные( кто в розыске в Интерполо - не обязательно :D:D:D)

NikE
09.03.2009, 21:40
На Донце 1-1,5.

У нас в Донце около 2 до вчерашнего дождя было. Сейчас незнаю.

Кокорин Владимир
09.03.2009, 23:20
Игорь, а нельзя ли составить какой нить календарь Дней рождения "наших".

Саня, а "ВАШИ" - это КТО?;):D

Лясковский Александр
10.03.2009, 08:04
Саня, а "ВАШИ" - это КТО?;):D

Вова, "ваши" и "наши" это все, кто в Гроте, или ты уже не с нами:D.
Я хочу составить календарь Д.р.Поэтому просьба ко всем , кто с нами:D - заполнить в Профиле дату рождения, ну и желательно Ф.И.О. (Полиграф Полиграфович, Сидор Сидорович и Муляр и К. т.д.:D)

-=ash=-
10.03.2009, 08:41
А какие новости с фрон... брр, от создателей гротовской корочки?

Дед_СД
10.03.2009, 09:19
... схема простая,
1)задержание в любом месте (яма, не яма, уооровская территория) с предьявами тапа подводная охота с 1ноября запрещена (временное положение о п/охоте от 1996 года, которое к стати не прошло регистрации в юстиции) причем показывать там официальные письма смысла нет, никто даже читать не будет.

------------------------------------------------------------------------
Есть такое постановление Кабмина:
Постановление КМУ "Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства"
________________________________________
ЗДІЙСНЕННЯ ЛЮБИТЕЛЬСЬКОГО І СПОРТИВНОГО РИБАЛЬСТВА 31.07.2006 14:12
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ П О С Т А Н О В А від 18 липня 1998 р. N 1126 Київ
Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства.
З метою посилення охорони і відтворення водних живих ресурсів Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:
Затвердити Порядок здійснення любительського і спортивного рибальства, що додається.
Перший віце-прем'єр-міністр України
А.ГОЛУБЧЕНКО Інд.22
ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України
від 18 липня 1998 р. N 1126
ПОРЯДОК здійснення любительського і спортивного рибальства.

8. Підводне полювання здійснюється на рибогосподарських водоймах (їх ділянках), визначених для любительського і спортивного рибальства без аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв. Загальні засади любительського і спортивного рибальства.

9. Вимоги щодо здійснення любительського і спортивного рибальства та застосування знарядь і способів лову (добування), норми, заборонені місця і його терміни, встановлюються правилами любительського і спортивного рибальства за басейно-територіальним принципом (далі - правила рибальства), які затверджуються Держкомрибгоспом за погодженням з Мінекобезпеки.

У правилах рибальства передбачаються:
територія, норми лову (добування) за вагою та поштучно (заборонені та дозволені знаряддя і способи), заборонені місця, терміни заборони лову (добування) водних живих ресурсів, мінімальний розмір риб та інших водних живих ресурсів, умови проведення спортивних змагань з рибальства і підводного полювання;
умови використання маломірних суден, особливо в нерестовий період, на шляхах міграції і в місцях зосередження водних живих ресурсів.
10. Громадяни, які займаються любительським і спортивним рибальством, зобов'язані:
виконувати на відповідних рибогосподарських водоймах (їх ділянках) правила рибальства;
не скидати у рибогосподарські водойми, на їх береги і на лід цих водойм нафтопродукти, стічні води, які містять забруднюючі речовини понад встановлені нормативи, та інші відходи промислових, комунальних, сільськогосподарських, транспортних та інших підприємств; під час здійснення рибальства у порядку спеціального використання мати при собі необхідні документи і пред'являти їх працівникам органів рибоохорони Держкомрибгоспу або інших спеціально уповноважених на те органів;
не допускати знищення (пошкодження) покажчиків, щитів, аншлагів та інших знаків, установлених на водоймах або на їх берегах.

11. Під час здійснення любительського і спортивного рибальства забороняється:

12) вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову (добування), або заборонених до лову (добування) правилами рибальства;
13) вилучення із води знарядь лову (добування), які належать іншим особам;
14) лов (добування) водних живих ресурсів: із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову (добування), виготовлених із сіткоснасних чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, способу багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;
у каналах теплоенергоцентралей, підводних або скидних каналах електростанцій;
у підводних і магістральних каналах, відводах рибогосподарських та меліоративних систем, в шлюзових каналах тощо;
у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);
з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів);
з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках, закріплених за користувачами водних живих ресурсів;
на промислових ділянках (тоні, плави, місця встановлення промислових знарядь лову тощо);
у водоймах риборозплідних господарств;
у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500 метрів; поблизу мостів, які охороняються в межах режимних зон охорони;
у радіусі 500 метрів навколо риборозплідних господарств.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-----------------------------------------------------------------------

Материалов всяких и статей более, чем достаточно!
Проблема в другом - каждый "власть имущий", в данном случае в "камуфляже и порой пистолетом на боку" трактует все по-своему...
Тут есть несколько, а если закопаться. то столько вопросов, что без юридических знаний не разобраться. Например, такие:


1. О взаимоотношениях с рыбинспекцией писалось не раз и тут одно правило - он (рыбинспектор) на работе и выполняет свой долг, но как он это делает, это уже другой разговор... Тут спорить и что-то доказывать абсолютно бесполезно (сам лично в этом убеждался)!
Здесь единственное твое оружие - НАПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ ТАК, КАК ОБСТОИТ ДЕЛО ПО ТВОЕМУ ПОНИМАНИЮ. А это ничто иное - как отрицание своей вины! "Чистосердечное признание - вечная каторга"!!!
Однако должен заметить, что те, кого шмонают в первый раз, обычно ведут себя как "лохи" (по себе знаю -:) )
Опять же знание "матчасти", хотя это и не спасает, но хоть будешь знать, что в протоколе написать:
- несколько пунктов правил рыбной ловли
- некоторые постановления, типа Кабмина
- знание некоторых статей АК
Не забыть получить копию протокола на руки!

2. Еще до суда надо идти в органы, которые стоят над рыбинспектором, т.е. общаться с руководством Рыбинспекции и там что-то пытаться доказать. Хотя это тоже практически бесполезно.

3. Не дожидаясь судебного разбирательства. Писать встречные жалобы-иски в суд или прокуратуру. Тут, увы, понадобится адвокат.

4. На суде надо быть во "всеоружии". Опять же или адвокат. Естественно зависит от того, в чем тебя обвиняют (что дороже - штраф заплатить или адвоката нанять).

5. Как правило суд и рыбинспекция - это одна "мафия"!!!. Судья может мило улыбаться, поохать, посочувствовать, а потом сделать подлянку.
Например такую - сказать, что он должен все-таки "назначить" минимальный штраф по такой-то статье... Сказать, чтобы "лохи" подписали тут и тут, что у них нет встречных исков, и что они согласны с решением суда... И как-бы мимоходом, что мол через 10 дней зайдете, получите постановление, с которым будете решать остальные вопросы в рыбинспекции(обычно это по снаряжению)... Вот такт вот лоханули у нас молодых (не уверен, что и сам бы не попался на такую "удочку").
А когда через 10 дней пришли за постановление, то там оказалось приписано еще штрафов по другим статьям о которых судья даже не говорил... И более того т.к. прошло уже 10 дней, то поздно подавать в апеляционный суд. Вот такая делается разводка.
Правда, вроде еще можно обжаловать это дело через прокуратуру(?), но опять же, если это все под боком. а ездить в областной центр и жечь бензин - получается дороже, чем сам штраф...
Если дело дошло до суда, то требуйте получения постановления на руки сразу. Внимательно прочитайте его и там уже ваше дело подписывать, что вы согласны с решением суда или нет

----------------------------------------------------------------------
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОГОВОРИТЬ С ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМИ ПОДВОХАМИ,
А ТО ПОРОЙ СВОИ ДОМЫСЛЫ, А НЕ ЗНАНИЯ(?).

В частности вот такой простенький вопросик:
Что есть такое НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ ???

До сих пор я это понимал как: в запрещенное время, запрещенными снастями и еще в запрещенном месте

Однако "в запрещенном месте" - это всего лишь нарушение правил рыбной ловли АК ст.85 ч.3 (от 17 до 85 грн)

Обычно о незаконном лове рыбы говорят при НЕРЕСТЕ, тогда же уже штрафуют за каждую голову (есть такса).

Короче - лично у меня тут нет никакой ясности.

Може кто просветит?
Итак, Что есть такое НЕЗАКОННЫЙ ЛОВ РЫБЫ ???

Желательно не просто рассуждения, а конкретные статьи или пункты постановлений или правил.

---------
Вот пример "эпистолярного жанра" (***-мой коммент):
Заголовок:
На Луганщине рыбаки-подводники незаконно ловили рыбу

(***Далее очень "грамотное" описание подводных охотников, а как хотелось их зимой увидеть просто в трусах):

Как сообщила Луганск-proUA ведущий специалист Государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области Лилия Алябьева, парни предстали перед проверяющими в полном обмундировании — в водолазных костюмах, масках, ластах, с фонарями и специальными ружьями. Поэтому сотрудникам управления сразу стало ясно, что подводная охота для задержанных — не просто хобби.
(***Если ведущий специалист пишет такой бред, особенно о "специальных" ружьях, то что уже говорить о простых смертных рыбинспекторах, которых "зазомбировали" на ПО)

(*** А оказывается, то подводная охота ЗАКОННА, т.к. далее тот же "ведущий" специалист пишет)
Несмотря на то, что такое времяпрепровождение законом не запрещено,...

Вот и объясните, кто сможет - законно или незаконно ловили рыбу?

За превышение нормы вылова, естественно, полагается штраф по АК ст.85 ч.4 ...но при чем тут НЕЗАКОННО ЛОВИЛИ???

Если следовать п. 4.6 правил рыбной ловли, то у одного подвоха перелов 1 кг, а у второго 2 кг (при наличии крупной рыбы), за что они и обязаны заплатить штраф и только!

pashkus
10.03.2009, 10:16
Карасей брал на мацка?:D
На Донце 1-1,5. Но рыбы не нашёл кроме мелочи по которой не стрелял. Уже тоже подумываю про карася.:D
Вчера ныряли в Донце.
Рыбы нет, много раков.
Прозрак 2-3м.
Про карася думать не хочется. :(

krot
10.03.2009, 11:36
Куда девался прозрак? Видимость максимум пол метра на глубине от 6 метров. Приходится двигаться на ощупь по дну. Все равно рыба пока на глубинах, но уже стоит на свалах, готовиться к выходу на мель.

Народ буду на этой( максимум на следующей) неделе в Луганске, Северодонецке, Алчевске, Донецке и Мариуполе. Это насчет удостоверений.

-=ash=-
10.03.2009, 12:53
Может в др. города проще автолюксом отправить? Сами заберём и оплатим...
Володя, а может есть смысл отправить все Днепропетровские корочки тебе, например? А потом мы подъедем к тебе в магазин и заберем.

Гамазин Андрей
10.03.2009, 13:54
Коллеги, я запутался! Может кто-то скажет - да/нет? По поводу корочек УПФ.
Итак вопрос - это что-то "новенькое" (особенно последний абзац письма)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
10.03.2009, 14:24
Коллеги, я запутался! Может кто-то скажет - да/нет? По поводу корочек УПФ.
Итак вопрос - это что-то "новенькое" (особенно последний абзац письма)?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А что там такого написано? Перечитал несколько раз. Ну узгодылы. Ну "Доважу" до відома ... ну узгодили бы еще и с ГАИ на перевоз и с РОВД на предмет наличия, еще можно ласты с пограничниками в Крыму узгодыть ... Да мало ли еще какой проституцией можно заняться

Гамазин Андрей
10.03.2009, 14:32
Да в том то и дело, что последний абзац смутил (полный мля абзац :D)
Вот получат инспектора "на местах" это письмо - "Агга, начальство сказало, что на данный момент с нами согласовали только единственное удостоверение УПФ. Значит все остальное полная лажа. Ну поехали на воду проверять..."

Umba
10.03.2009, 14:40
Скажите, а запрещено ли обычное ныряние в водоемах во время запретов, в гидрокостюме, но без ружья?
Хочу провести этот период времени (весенний запрет) с пользой: пофотографировать или просто понырять-потренироваться.:mat:

RUS
10.03.2009, 14:43
Скажите, а запрещено ли обычное ныряние в водоемах во время запретов, в гидрокостюме, но без ружья?
Хочу провести этот период времени (весенний запрет) с пользой: пофотографировать или просто понырять-потренироваться.:mat:

Не запрещено, но вопросов будет много. Нельзя, например, плыть на лодке (даже надувахе).

Дед_СД
10.03.2009, 14:57
Не запрещено, но вопросов будет много. Нельзя, например, плыть на лодке (даже надувахе).

А так ли это?
Обычно нерест на реках до 25 мая, водохранилищах до 10 июня, старицах и т.п до 30 июня....

Есть охранемые места нереста ("...что охраняем, то и имеем" (Райкин)), а есть места (практически везде на реках и вохранилищах), где народ массово купается, ссыт в воду и загрязняет берега -:)...
Ныряй себе там на здоровье - какая разница у кого какой купальный костюм -:)

Umba, учитывая хреновую видимость в водоемах нашего региона, с фотографированием не получится, но нырять можешь в Донце сколько угодно, например в районе бывшей лодочной станции...

Или опять же на Голубых озерах(на правом), если его снова в "аренду" не взяли... Но один хрен - купаться не запрещается.

RUS
10.03.2009, 15:00
А так ли это?
Обычно нерест на реках до 25 мая, водохранилищах до 10 июня, старицах и т.п до 30 июня....

Есть охранемые места нереста ("...что охраняем, то и имеем" (Райкин)), а есть места (практически везде на реках и вохранилищах), где народ массово купается, ссыт в воду и загрязняет берега -:)...
Ныряй себе ТАМ на здоровье

Так в том то и дело, что ТАМ-то и не хочется, а хочется там где низзя!:D

Лясковский Александр
10.03.2009, 15:22
[QUOTE=Гамазин Андрей;183475]Коллеги, я запутался! Может кто-то скажет - да/нет? По поводу корочек УПФ.
Итак вопрос - это что-то "новенькое" (особенно последний абзац письма)?

Андрей, то ли у меня "дежавю", то ли это уже год назад было:confused:.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
10.03.2009, 15:41
... "дежавю", то ли это уже год назад было:confused:...

В том то и дело! Точно помню что обсуждались письма ФПСПДУ. Причем там явно вроде лажа была. А вот про УПФ не помню.
Потому и спросил, так, на всякий случай, "новенькое" это или у меня уже мара... скляроз :rolleyes:

Кокорин Владимир
10.03.2009, 16:59
Володя, а может есть смысл отправить все Днепропетровские корочки тебе, например? А потом мы подъедем к тебе в магазин и заберем.
не вопрос:)

-=ash=-
10.03.2009, 21:19
Вадик искал себе клей в нете. Наткнулся на один киевский инет магазин.

Присмотритесь к описанию :D (Из серии "нарочно не придумаешь")

vlad72
10.03.2009, 21:25
Вадик искал себе клей в нете. Наткнулся на один киевский инет магазин.

Присмотритесь к описанию :D (Из серии "нарочно не придумаешь")

Ну то что стёкла потеть перестанут это понятно, но для чего нужна пружина:D

жекан
10.03.2009, 21:42
Зато клей хороший, я такой уже второй тюбик выдавливаю. Пружина это наверно ноу хау, чтобы клей за один раз весь не выдавить:). А насчет маску намазать, тоже можно, у клея насыщенный чорный цвет, так что никаких шансов спугнуть рыбу моргающими глазами:158:.

Igor
11.03.2009, 09:47
А Бровары это другой город?;)
Я ща просто редко в Киеве бываю...особенно на правом берегу...
Как связаться и когда можно забрать в каком районе?
Или все же почтой?...
Нееее Бровары это по любому район Киева... :D
телефон у мну в профиле. Кстати бываю в Броварах ,но не запланированно и редко...

SERDIТЫЙ
11.03.2009, 10:55
Кстати бываю в Броварах ,но не запланированно и редко...
Я неудивлюсь, есле наш админ в Бравараг, ТАЙНА ПАСЕЩЯЕД ЛЮБОВНЕЦУ:D

Igor
11.03.2009, 11:00
Я неудивлюсь, есле наш админ в Бравараг, ТАЙНА ПАСЕЩЯЕД ЛЮБОВНЕЦУ:D
От жеж Животное :D
Неее, она уже дааавно истудава ко мне перехала :D

mpavluk
11.03.2009, 11:11
а речь и неидето банальном увелмчении колва сообщений. :)
Просто общайся, и все бу ок :)

адрес и просьба как офорлять уже писал. поищи

Спорить не буду - модераторам виднее, только не пойму, как можна охотится без корочки, или, скажем без охотничего билета, тут прямая аналогия с огнестрельной охотой, только разрешение на оружие от МВД не требуеться.

Лясковский Александр
11.03.2009, 12:10
Я неудивлюсь, есле наш админ в Бравараг, ТАЙНА ПАСЕЩЯЕД ЛЮБОВНЕЦУ:D

Игорь, шо ж ты бугра палишь, не по пацански это:D.