КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

kot-28
20.03.2009, 10:35
Что касается пневматов, в частности Кресси - вчера в наших спортоварах длина 500-600 по 1100 грн и по 1300[/b].
Ласты Кресси (модель не помню) - 1000 грн, перчатки BS Diver - 160, 180 и камуфляж 5 мм 235. Ножи от 70 до 250... и т.п.
Я тоже нашел пару магазинчиков которые торгуют в кризис без сумашедших накруток, что наличка всегда была и был оборот!:)

Кокорин Владимир
20.03.2009, 10:39
вдогонку о главной теме - успешная охота со слингом - факт, он имеет место быть. Практикуют охотники г. Запорожья более чем с 20-летним стажем.
Охота в г.Запорожье существенно отличается от охоты в малых реках - совершенно другие условия работы. Днепр - этим всё сказано.
И как бы к этому не относились - шила в мешке не утаишь:)
Хотя, признаться, и мне консервативность мышления не позволяет взять слинг в руки - мальчишеская страсть к ружьям.

Но это не повод смеяться со слинга.

mpavluk
20.03.2009, 11:11
Спорить не буду, может слинг и супер-хорошая весчь, я вот тоже хочу купить, попробовать.
Только к чему столько разговоров о долларе? В нем что, хоть одна деталь куплена за баксы, или зарплата токарям-слесарям платится в долларах.
Я так скажу, жадность тоже должна иметь свой предел, тогда и обороты будут и пибыль, а так, повисит обьява - очень мало кто купит, прибыли - 0.0$, а при разумной цене, да в гривнах - дело бы пошло, да и идея слинга популяризировалась-бы.

Коротов Сергей
20.03.2009, 11:15
Сергей, уточни, аккумы должны стоять в ряд, или "звездой".

Аккумы должны стоять звездой

krot
20.03.2009, 11:22
Вчера был в Запорожье, подошел к берегу Днепра около Ночного Экспресса прозрак супер. На глубине 3-х метров идно каждый камушек, несмотря на масляную пленку на поверхности

kot-28
20.03.2009, 11:26
Вчера был в Запорожье, подошел к берегу Днепра около Ночного Экспресса прозрак супер. На глубине 3-х метров идно каждый камушек, несмотря на масляную пленку на поверхности
Вот и я отом же, у нас с прозраком более мение нормально! Но везде сплошная зимовальная яма, а с 1 апреля запрет :(! Но места всё равно есть! :)

krot
20.03.2009, 11:27
Решил еще сюда запостить, т.к. тут больше народу тусуется.

Мужики, вопрос ко всем. Может кто видел где нибудь, может на сайтах, может где на рынке кассету/обойму под три аккума 18650? Вот такую как на фото, фото говно правда, но смысл, что три аккума в один ряд становятся и не разлазятся. В идеале надо четыре такие кассеты/обоймы. Для пальчиковых батареек такие еще во многих фонариках стоят.Не стоит заморачиваться с обоймой проще спаять контактной сваркой-- меньше места займут аккумуляторы. В тех магазинах где продаются эти элементы сделают это бесплатно. Например на Харьковском рынке павильен №20, На Караваевых -- около 5-ти точек, но лучшие цены в подвальчике. И заряжать удобнее.

Дед_СД
20.03.2009, 11:41
я не знаю...Может и поменяют, а может и нет - кто может просчитать все причинно-следственные связи нашей переписки?
дело же не в "поменять" баш на баш, а пробовать охотиться?


Именно охоту со слингом я и имел ввиду, тем более, что написал про камыш и завалы... Ну нереально это:D

Про доллары и банки постоянно говорят в новостях... Даже не заморачиваясь про тонкости все говорят открытым текстом, что все банки имеют прибыль и нажились.... Но есть закон "сохранения" - если где-то прибыло, значит у народа убыло.
И так было всегда! Проклятое у нас Государство (не страна) и СССР не лучше было - всегда все решали за счет народа...во всех войнах своими трупами врагов забрасывали, про денежные реформы и фокусы "гайдаров" и прочих "пензеников" можно и не говорить... Но, блин. почему-то говориться.

Еще в канун оранжевого (путча или революции или переворота) я говорил, что ничего путного из этого не будет. И сейчас повторяю, что ни на какие митинги и сходки не пойду ни в жисть! Но если кто-то объявит, что там-то или там-то выдают оружие и формируют отряды, чтобы отстрелять "белый дом" (сначала местный, а потом и далее), то обязательно пойду. Хотя по натуре я мирный человек и старался законы не нарушать, не считая ПДД (ну очень редко, но никогда деньги гаишникам не совал, а платил в сберкассу... вру, один раз было - спешили на рыбалку, а он сука права хотел забрать, но потом его кышнули - кормился у знака 40 км в одной деревне по пути на речку, а с вышестоящими ментами не делился)... Ну и иногда переловы бывают, но очень и очень редко, особенно сейчас, при повсеместной хреновой видимости -:), и здоровьем, которое, увы. с возрастом не улучшается...
А на вопрос - если мимо проплывает сом, а на кукане уже есть, стрельнешь? Отвечал раньше и сейчас отвечаю - СТРЕЛЬНУ!
Токо, он $$$$$. что-то не проплывает:mad:

Всем удачи.

Правка - ЗЫ. Токо, он $$$$$ - тут было почти матерное слово -:)

Samson
20.03.2009, 11:44
Вот и я отом же, у нас с прозраком более мение нормально! Но везде сплошная зимовальная яма, а с 1 апреля запрет :(! Но места всё равно есть! :)
это ниже плотины зимовальная, а верхний бьеф не весь.

Паша Лахай
20.03.2009, 12:41
Дядьки,підкажіть ,хто знає, чи є десь на Рівненщині дайвери з металошукачами (можливо тел.). Відкривав сезон і ВТОПИВ рушницю . Знаю приблизний квадрат, але пошуки пройшли невдало. Кусаю лікті !!!!! :helpme:

dracon040876
20.03.2009, 12:51
Вот и я отом же, у нас с прозраком более мение нормально! Но везде сплошная зимовальная яма, а с 1 апреля запрет :(! Но места всё равно есть! :)

Та где ж это НОРМАЛЬНО, где? Я седня ночью в заливах Краснокаменских в Днепропетровске 50-70 см увидел. Из рыбы мелочь до ладошки, а остальное все КТО-ТО СЬЕЛ И НЕ ПОДАВИЛСЯ.
Делись местами, мы подьедем географию расширять и опытам минятися!

-=ash=-
20.03.2009, 12:57
Та где ж это НОРМАЛЬНО, где? Я седня ночью в заливах Краснокаменских в Днепропетровске 50-70 см увидел. Из рыбы мелочь до ладошки, а остальное все КТО-ТО СЬЕЛ И НЕ ПОДАВИЛСЯ.
Делись местами, мы подьедем географию расширять и опытам минятися!
+1 :)
Уже точим наконечники и смазываем куканЫ ;)

kot-28
20.03.2009, 12:58
Та где ж это НОРМАЛЬНО, где? Я седня ночью в заливах Краснокаменских в Днепропетровске 50-70 см увидел. Из рыбы мелочь до ладошки, а остальное все КТО-ТО СЬЕЛ И НЕ ПОДАВИЛСЯ.
Делись местами, мы подьедем географию расширять и опытам минятися!
dracon040876 Мне ещё далеко для того, чтоб делиться опытом, молодой я ПОДВОХ, а места это заливы в Запорожской области на верхнем бьефе! остальное в личку :)

krot
20.03.2009, 14:47
Народ кто был на большей дамбе. Чо там тварица. Как прозрак. На этих выходных думаю где нырять.

NikE
20.03.2009, 15:07
то Кокорин Владимир

О том, что слинг это плохо я и не писал. Ночью на море сам охотился. Но за метровый прут с трезубом, пусть и из титана, 1250грн считаю дороговато. Это моё мнение. Именитые охотники из Запорожья сомов берут не исключительно благодаря этому слингу, я думаю.
По пневматам ( не перчаток ради:)) дешевле этой суммы немало по магазинам имеется. Если конкретно, то в Лисичанске и Харькове точно есть.

С уважением к противоположному мнению:)


И про то, что импортный пневмат плохая штука тоже не писал, ибо сам пользуюсь Кресси и очень им доволен.

Васисуалий
20.03.2009, 15:23
Ну это вы зря на слинг(мне ближе - острога) так навалились. Очень спортивное оружие, изучай повадки рыб. В море отлино брать кефальку, горбылька тяжело, а вот ершик, бычок, барабулька - просто нет альтернативы. В пресняке, ночью, щучка на ура.
Все выше сказанное с оговоркой, рыба до 3-х кг. Дальше проблематично.

DAMIR
20.03.2009, 16:41
Без стёба - ибо слинг работает - это я к чему всё пишу.

О слинге..........
ПОнимаю так, что скорость перезарядки побыстрее чем у пневмата....не знаю...по-моему вещь классная - но на адепта - тот кто понимает в этом деле - работе со слингом - ну а по цене - как сказал ВиталяМ в одном из бесконечных наших споров по ценообразовании зелинки - "Нью-Йорк - город контрастов............"

Вместо того, чтобы рассуждать о дороговизне слингов я бы попросил Алексея - нашего коллегу из Запорожья, который и презентовал намедни в барахолке сей девайс - рассказать о своём личном опыте охоты со слингом на сома, сазана. Рассказать о практике применения в различные времена года, весовой диапазон и видовой состав рыб, особенностях, подводных камнях, тактике и т.д....
И тогда я, пожалуй. ГОТОВ И ЕМУ ПРЕЗЕНТОВАТЬ перчатки BS Diver Shark Skin 3mm (разошлась душа купеческая, нехватает ванны с шампанским и цыган:):):):):):))



Я начинал свою охотничью жизнь именно со слингом. У нас назывался -ПИКА. И охотился весьма удачно и достаточно долго, даже когда появились в арсенале ружья, все равно ВСЕГДА на охоту брал пику. Рыбы больше 5ти кг у нас в реке не было. Я и сейчас когда в село еду беру с собой пику и плаваю.
Как говорилось главный плюс простота и скорость перезарядки.
Охочусь например и нахожу куст, корчик со стаей плотвы...бросаю ружье, пику в руку и погнал тараньку заготавливать...
Брали на пику все что было в реке...щуки 2-3 кг, но зараза гнёт моментально...сомики до 5ти кг...голавли.

Так что жду перчаток :D

Samson
20.03.2009, 16:53
Ну это вы зря на слинг(мне ближе - острога) так навалились. Очень спортивное оружие, изучай повадки рыб. В море отлино брать кефальку, горбылька тяжело, а вот ершик, бычок, барабулька - просто нет альтернативы. В пресняке, ночью, щучка на ура.
Все выше сказанное с оговоркой, рыба до 3-х кг. Дальше проблематично.

В том то и дело, что до 3 кг...
я не хочу мокать слинг в грязь, он имеет место быть. но охотясь и встретив достойный экземпляр (трофейный) все равно попробуешь взять рыбу слингом. и как правило каков итог? ушедшая достойная восхищения рыба, подыхающая где-то... а именно пропустить такую рыбу не многие удержатся. я со многими (как мне кажется) знаком из Запорожья и со слингами охотятся очень и очень мало людей.а именитых среди них почему-то не встречал или я их просто не знаю.
я только за нормальное ружье.
ну, а цена действительно дурновастенькая.
ИМХО.

parusnik
20.03.2009, 18:32
Асобина касаетса любителей электра ловаа,пажалуйста,нипападайтесь мине,ато пагода всигда плахая!
Володя бери Игоря и Андрюху и к нам на Комсомольск :gan2: , я вам искурсию проведу по лодочной, как раз сейчас у них "фестиваль" :mad: . Я просто один в поле не воин :kirtsun_02full: . В том году они просто в наглую на лодочную со всеми причендалами и рыбой приезжали, движение как в Москве было :mad:.

Игорь им сейчас некогда читать, "СЕЗОН" ведь :mad:.

На днях вроде кого то взяли с эле...... но всё обошлось "данью" :(

сидорыч
20.03.2009, 19:35
а цена действительно дурновастенькая.
ИМХО.
Сам по сибе слинг, даже предпочтительнее ружья, в некоторых водоемах, на некоторую рыбу....
Но изготовители чуть,чуть прих..ели.
Завтра я испеку булку хлеба и буду продавать ее за 40$, а что кому не нравится? у меня хлеб из муки высшего сорта!, и так я оцениваю свой труд!:D:D:D

Андрей Круговой
20.03.2009, 19:51
Завтра я испеку булку хлеба и буду продавать ее за 40$, а что кому не нравится? у меня хлеб из муки высшего сорта!, и так я оцениваю свой труд!:D:D:D

В барахолку сразу:D

NikE
20.03.2009, 20:20
Сам по сибе слинг, даже предпочтительнее ружья, в некоторых водоемах, на некоторую рыбу....
Но изготовители чуть чуть прих..ели.
Завтра я испеку булку хлеба и буду продавать ее за 40$, а что кому не нравится? у меня хлеб из муки высшего сорта!, и так я оцениваю свой труд!:D:D:D

Возможно даже и продашь, при определённых обстоятельствах и в определённом месте. Тайга, ночь, вокруг голодные медведи..... и неделю не жравший геолог. Но мы то не в тайге, слава богу !!!:D;)

Андрей Круговой
20.03.2009, 20:29
Возможно даже и продашь, при определённых обстоятельствах и в определённом месте. Тайга, ночь, вокруг голодные медведи..... и неделю не жравший геолог. Но мы то не в тайге, слава богу !!!:D;)

Не продаст...:Smile023:..... так отдаст:oi: :D:D

сидорыч
20.03.2009, 20:51
:)

Кстати спускавой мехонизм там достаточно неудобный ИМХО, и резинку можно было-бы более красиво закрепить, а не какой-то сранью приматывать.

mamai
20.03.2009, 22:33
Возможно даже и продашь, при определённых обстоятельствах и в определённом месте. Тайга, ночь, вокруг голодные медведи..... и неделю не жравший геолог. Но мы то не в тайге, слава богу !!!:D;)
Продаст обязательно !
если Вовка К. раскрутит правильно ;)

King
20.03.2009, 23:20
думаю, жизнь внесет свои коррективы... равно как и браки с их сетями унд електрики-нестанет рыбки в бескрайних подводных просторах, и плотва на 150 грамм будет слаще 100-килового "папки".....
недавеча залез в воду:прозрак-0, но сети уже стоят!!!! грустно как-то становится....:(:(:(
ХОТЯ.... Все В наших руках!!!! :123: и пиво тоже....

При всем желании не могу уловить взаимосвязи между наличием (отсутствием) рыбы и выбором оружия...
Я менять ружье на слинг не собираюсь, о чем и написал, поскольку не вижу для этого необходимости: ружье обеспечивает выполнение любых поставленных задач в самых разнообразных условиях и при любом способе охоты.
Тем не менее, никто не отрицает, что слинг - вполне приемлемое и серьезное (для определенного типа охот) орудие добычи рыбы...
Для некоторого, весьма узкого, круга любителей.
Предложенный образец, почти наверняка, рано или поздно найдет себе хозяина - таков закон рынка. Пойдет ли немыслимых размеров серией - предполагаю, что вряд ли...
Если бы я вдруг переметнулся в ряды любителей слинга, то без проблем изваял бы жизнеспособный и надежный агрегат для охоты за пару часов в своем гараже и из подручных материалов. И стоял бы он гривен 20-30 за материал, минус 20-30грн. за удовольствие от рукотворчества = даром.

mpavluk
20.03.2009, 23:34
Если бы я вдруг переметнулся в ряды любителей слинга, то без проблем изваял бы жизнеспособный и надежный агрегат для охоты за пару часов в своем гараже и из подручных материалов. И стоял бы он гривен 20-30 за материал, минус 20-30грн. за удовольствие от рукотворчества = даром.

Вот и я о том-же, можно сделать что-то подобное и в гараже, и не обязательно из титана, и резинку как-то аккуратнее приспособить.
У меня возник вопрос к бывалым, сдаеться мне, что такой мощный слинг - очччень небезопасная штука, подсажите, кто может?:rolleyes:
Хочу себе сделать что-то подобное, но послабее, для моря, донных рыб собирать.

NikE
20.03.2009, 23:53
Вот и я о том-же, можно сделать что-то подобное и в гараже, и не обязательно из титана, и резинку как-то аккуратнее приспособить.
У меня возник вопрос к бывалым, сдаеться мне, что такой мощный слинг - очччень небезопасная штука, подсажите, кто может?:rolleyes:
Хочу себе сделать что-то подобное, но послабее, для моря, донных рыб собирать.

Я себе перед морем за часок и сваял. Правда зацепа вообще не было и тяги послабее были. Из вакуумной резины. На первой же охоте упростил ещё больше. А именно оставил просто метровый прут диам. 8мм с резьбой на конце, накручивал пятизуб. Собственно и не слинг, а пика получилась. Важная поправочка : делалось конкретно под скорпену и только. Она и днём не из пугливых, а ночью если честно, то обычной вилки хватило-бы.
Это не слинг, но функции свои выполняло на 100%.

Кокорин Владимир
21.03.2009, 00:00
Продаст обязательно !
если Вовка К. раскрутит правильно ;)
Замечу, не имею НИКАКОГО интереса в раскрутке слинга;)
Конкуренты, понимаешь:).

Я просто с уважением отношусь к
1) РЕАЛЬНОМУ ОПЫТУ НА РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКЕ
2) Всему, что сделано СВОИМИ РУКАМИ, а не на фабрике.
Ибо мастер вкладывает ДУШУ. а у меня, простите, язык не поворачивается публично хаять изделие такое (возможно ранее и позволял себе поспешные выводы, но в последнее время в корне поменял отношение - время лучший арбитр....)

Считает мастер, что его слинг стоит 150 долларов - его право.
Считает Хлебников, что ПЕРУН стоит 1200 евро = ЕГО ПРАВО
Наше право - принять цену или отклонить.
Рынок - это живой организм, он всех нас рассудит...............
Сколько раз я приводил аргументы по этому поводу?
Сколько стоит зелинка от Мирошниченко? 800 долларов? 800 евро? может быть 470 долларов?
Сколько стоит слинг?
рынок всех рассудит....это к вопросу о буханке хлеба за 40 долларов...

сколько стоит глоток воды?

Я возможно тоже с вами соглашусь, что высокая цена, - конечно как для меня - малым краешком имеющего отношение к рынку снаряжения - высокая....
но мы опять упираемся в "Нью - Йорк"............

Почему никто не упрекает меня в пиаре мареса сирано/спарк и титановых зелинок? Аж обидно становится....:D

mpavluk
21.03.2009, 00:00
Я себе перед морем за часок и сваял. Правда зацепа вообще не было и тяги послабее были. Из вакуумной резины. На первой же охоте упростил ещё больше. А именно оставил просто метровый прут диам. 8мм с резьбой на конце, накручивал пятизуб. Собственно и не слинг, а пика получилась. Важная поправочка : делалось конкретно под скорпену и только. Она и днём не из пугливых, а ночью если честно, то обычной вилки хватило-бы.
Это не слинг, но функции свои выполняло на 100%.

О, спасибо огромное, мне как-раз для скорпены и надо, очень вкусная рыбка:D:D:D, и с ружья в нее стрелять не будешь. А пятизубец широкий делал?

DAMIR
21.03.2009, 00:07
У меня возник вопрос к бывалым, сдаеться мне, что такой мощный слинг - очччень небезопасная штука, подсажите, кто может?:rolleyes:
Хочу себе сделать что-то подобное, но послабее, для моря, донных рыб собирать.

От мое чудо...которому уже лет 15 наверное

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NikE
21.03.2009, 00:12
О, спасибо огромное, мне как-раз для скорпены и надо, очень вкусная рыбка:D:D:D, и с ружья в нее стрелять не будешь. А пятизубец широкий делал?

С ладонь и без всяких флажков. Снимал плоскогубцами и в садок:) На берегу колючки бокорезами и делай с ней што хош... На жарёху и уху супер.
Удачи.
Стрелять брательник попробовал - пипец наконечнику сразу:)

mpavluk
21.03.2009, 00:18
Спасибо, мужики, такую и сделаю, вопрос с пикой-слингом решен.

Кокорин Владимир
21.03.2009, 00:29
От мое чудо...которому уже лет 15 наверное

Всё, Дамир, перчатки BS Diver 3MM уходят в Бровары Ахтолюксой. Как самому опытному слингопользователю-слингомастеру:);)
Декларация на смс:)

King
21.03.2009, 01:50
В догон...
Даже в полевых условиях гарпун обычного арбалета легко превращается в слинг. Главное - найти старую камеру... Если повезет - велосипедную. Или резиновый бинт, если таковой окажется в аптеке. Все остальное - элементарно.
И тогда скорпена, бычек, глосса и т.п. - ваши.

Следопыт
21.03.2009, 10:54
Перечитывая общалку, вспоминаю детство… Когда мы мальчишками, в спортлагере на Азовском море, находили старые электроды, затачивали их о бетонный бордюр и ныряли. Что может быть проще – ни о каких резинках и речи быть не может – в лучшем случае привязанный шнурок от совкового кеда. Нашими трофеями становились тогда небольшие камбалы и бычки. Но спустя несколько лет я попал в посёлок Рыбачье, на черноморском побережье. Там я впервые увидел подводное стреляющее приспособление – сделанное из двух деревяшек прибитых накрест , имеющее резинку и примитивный зацеп – проникся, сделал свой самострел и зеленухи и скорпены стали более чем доступны.. К чему это всё… Я абсолютно согласен с Женькой Самсоновым – каждому своё, кому-то ружьё, кому-то «стрелялку» - но зачем, имея возможность ездить на иномарке, продолжать валяться под движком жигулёнка?! Слинг – это хорошо, но наверное всё же в детстве…

R6Ibosek
21.03.2009, 11:13
При всем желании не могу уловить взаимосвязи между наличием (отсутствием) рыбы и выбором оружия...

взаимосвязь прямая: чем меньше рыпка-тем тендитнее зброя...ИМХО;)
при всем моем уважении к старшим и более опытным: пробовали взять сомчега зачетного пикой ??? я и пробовать не стану....
или окушка на 200 гр. из ружжа с закачкой за 45кг ??? остается одна пыль звездная.....
вот при отсутствии рыбы (агромаднейшей естественно) пика, он же слинг, становится преператом....ЭЭЭЭ:rolleyes:... предметом выбора!!! и охота уже превращяется в высокое исскуство:) ибо слинг-он как офтальмологический скальпель-рожден для высокого........;)

Alexfast
21.03.2009, 11:29
...сколько стоит глоток воды?




Цена очень колеблется. Иногда цена - жизнь, а иногда глоток воды причина смерти.;)

сидорыч
21.03.2009, 12:14
взаимосвязь прямая: чем меньше рыпка-тем тендитнее зброя...ИМХО;)
при всем моем уважении к старшим и более опытным: пробовали взять сомчега зачетного пикой ??? я и пробовать не стану....
или окушка на 200 гр. из ружжа с закачкой за 45кг ??? остается одна пыль звездная.....
Ну допустим окуньков на 200гр не стрелям:), А вот плотву на тораньку, или карасиков в какой-то луже, быват:) Среди водорослей и тины стрелять поролельно дну не всегда получается, а если нет то горпун в илистое дно затягвает еще и половину длинны рабочего линя:( Такая охота не приносит удавольствия:D А вот слинг, да если еще ночью, просто песня.

Добавлено через 10 минут
Народ кто был на большей дамбе. Чо там тварица. Как прозрак. На этих выходных думаю где нырять.
Я написал в отчетах. Вчера, позавчера два дня потратили на поиски чистой воды, Сорокошичи, Страхолесье, и т.д. везде не очень:(
Приезжает товарищ из Крыма, хотели ему показать пресноводную охоту :rolleyes::(

R6Ibosek
21.03.2009, 12:26
Ну допустим окуньков на 200гр не стрелям:),
да-а-а-а???:eek:;) странно..... и я тоже!!!;)
господа бояре-купечество!!! вы слишком близко все принимаете к сердцу, ей Богу !!!!я ж для сравнения тактико-технических характеристик привожу такие примеры, а вы меня во всех смертных обвиняете....;):lodka-n:

King
21.03.2009, 13:05
...при всем моем уважении к старшим и более опытным: пробовали взять сомчега зачетного пикой ???...
Если говорить об опытности, то одним из её признаков является взвешенность действий... Бить слингом зачетную (полагаю, что подразумевается "трофейную" ) рыбу чаще всего безперспективно...
К чему калечить живность?(((.
Поэтому - не пробовал. И не буду...
45 - это для тех, кто в дно, корчи и по "карандашам" не стреляет...
А если стреляет - то у него процесс накопление опыта только в начальной стадии)))...

... и охота уже превращяется в высокое исскуство:) ибо слинг-он как офтальмологический скальпель-рожден для высокого........;) ...
При нашем "изобилии" практически каждая охота - образчик искусства...

...вы слишком близко все принимаете к сердцу, ей Богу !!!!я ж для сравнения тактико-технических характеристик привожу такие примеры, а вы меня во всех смертных обвиняете....;):lodka-n:
Да какие обвинения, сударь, просто душевный разговор...
Пример из жизни.
Море, сопли, нырять практически невозможно. Ушицы оч. хочется, а на двух метрах в камнях бычки с ладошку... Валом. Охота с ружьем обречена закончиться через пару минут гибелью стрелы. Выход - импровизация на тему "самопальный полевой слинг". Из арбалетного гарпуна... Уха была отменной...
Так что на эту тему есть множество вариаций.))).

R6Ibosek
21.03.2009, 15:22
[quote=King;188690]
Да какие обвинения, сударь, просто душевный разговор...
quote]
Блин, а таки приятно общятся с Людьми !!! Да-да!!! с Людьми с Большой буквы.... Вы уж не особо на миня абижайтесь, када я тута категорично высказываюсь.

Тут про ментозавров из племени Гаи недавеча було, вот анек вспомнил.
останавливает гаец машинку, выходит водитель.
гаец:- добрыдень! сэржан Пылынэнко. Знак видели???
водила:- ну....и шо ???
гаец:- сынок мой рисовал !!!!
;) :Smile030: :nzd:

Коротов Сергей
21.03.2009, 15:43
Привет. Может кому интересно будет. Пользую уже довольно давно, очень доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саша16
21.03.2009, 15:59
Привет. Может кому интересно будет. Пользую уже довольно давно, очень доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хорошая вещь но заказывать хлопотно

DAMIR
21.03.2009, 16:16
Или резиновый бинт, если таковой окажется в аптеке. Все остальное - элементарно.

В селе, в детстве все так и начинали....велокамера распущенная - полоска, но есть один недостаток - слишком тугая, неэластичная. чтоб растянуть надо обладать силой.
Потом пошла мода на медицинский жгут(резинобинт) вешь классная - резкая, тянется хорошо, элатсичная, но один недостаток - часто рвётся и как правило в тот момент когда ты её натягиваешь со всей дури целясь в трофей...:)

может быть проще – ни о каких резинках и речи быть не может – в Слинг – это хорошо, но наверное всё же в детстве…

Правильно каждому своё.
Вот и я приезжая в село лезу в воду и беру пику и Зелинку!!!
И если нахожу куст/корчик с стаей плотвы(а стая это минимум 30 штук) откладываю Зелинку перехватываю пику и понеслась...скорость перезарядки немыслимая...:D


при всем моем уважении к старшим и более опытным: пробовали взять сомчега зачетного пикой ??? я и пробовать не стану....

Повторюсь в нашей речке где основной вес рыбы(трофейной) 4-5 кг...ВСЕ брали пикой. И щук с руку и сомиков под 5ть кг....главное наловчиться удержать этот бьющийся кусок мяса;).
Когда я начинал заниматься ПО не было денег на снарягу...да и выбор тоже был невелик...

И понятное дело, что охотясь в Днепре пику с собой не беру...не те цели.
Всем удачи...будем ждать СМС:D

parusnik
21.03.2009, 16:50
Привет. Может кому интересно будет. Пользую уже довольно давно, очень доволен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так же пользуюсь такой штукой ;) , очень нравится :rolleyes: , жаль что под водой не работает :D

Нетылько Сергей
21.03.2009, 18:58
Итальянцы в кросовки уже додумались ставить пластины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как заказать батарейку для часов SUUNTO?

ssg_DNDZ
21.03.2009, 19:52
Итальянцы в кросовки уже додумались ставить пластины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

на этом сайте регистрация нужна =( но кто-то зимой вроде выкладывал фото... а вообще, если велотуфлю проинтегрировать с пластиной, может получится интересный вариант, тока где найти велотуфлю 46+ размера, под носок 9мм =)))) ?

Hunter
21.03.2009, 22:47
Вставлю и я свои 5 коп.
Что до слинга , у нас в Одессе его еще чаще называют "гавайка" (гавайское копьё) успешно на море пользуют большинство моих знакомых охотников ... но в 90% только в море.
Правда у меня слинг/гавайка сделана из алюминивой трубки (в отличии от титановой/нерж. не так сгинается при зарядке , трубка загерметизирована в местах накручивания наконечника и на тыльном конце трубки... что придаёт ей большую плавучесть ...плавучесть спрорный "+" , но мне так удобнее.) Мой вариант без всяких спусковых мех-ов ... хотя были попытки своять какойнибудь "прибомбас" удерживающий гавайку в заряженном состоянии (чтоб не уставала кисть руки) но "опытным" путём :ven: было выявлено что это лишнее .. без механизмов проще.

*сори за каКчество фоток*
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](068).jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](067).jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](065).jpg

З.Ы. На каждый товар есть свой покупатель

Кокорин Владимир
21.03.2009, 23:40
Итальянцы в кросовки уже додумались ставить пластины.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как заказать батарейку для часов SUUNTO?
Обычно решался вопрос у часовых дел мастера:)

Owner
21.03.2009, 23:43
2 Hunter:

А что у Вас за резина стоит ?

Hunter
21.03.2009, 23:56
Резину ставим наподобии той , которая ставится на "белые" тяги для арбалетов ... полупрозрачная такая ... она еще от долгого контакта с водой мутнеет , можно поставить и другую ... (не сочтите за рекламу) в Одессе , у Олега "ихтиандра" в магазине есть неплохая резина для этих целей.

mpavluk
22.03.2009, 00:48
to Hunter
Доброго времени суток, а ты сам делал этот слинг, или его можно где-то купить? Очень уж понравился, аккуратно сделан.

сидорыч
22.03.2009, 10:13
Резину ставим..... (не сочтите за рекламу) в Одессе , у Олега "ихтиандра" в магазине есть неплохая резина для этих целей.
На прошлогоднюю выставку Одеситы привазили черного цвета трубку, как арболетные тяги, только тоньше, наружный диаметр 10мм. Мало купил, а в этом году уже небыло:( Много израсходовал отрезая сибе и друзьям в качестве колпочков для наконечников гарпуна, очень удобно,жаль теряются.

Vintik
22.03.2009, 10:44
На прошлогоднюю выставку Одеситы привазили черного цвета трубку, как арболетные тяги, только тоньше, наружный диаметр 10мм. Мало купил, а в этом году уже небыло:( Много израсходовал отрезая сибе и друзьям в качестве колпочков для наконечников гарпуна, очень удобно,жаль теряются.
Думаю что кислородный шланг гораздо дешевле для этих целей будет:)

сидорыч
22.03.2009, 11:30
Думаю что кислородный шланг гораздо дешевле для этих целей будет:)
Да эта слингавая резина надорогая была, непомню сколько стоила, она растягивается хорошо, на наконечник любого диаметра подходит.

pashkus
22.03.2009, 14:54
Всем привет!
Какие новости с водоёмов? ;)
В Сев.Донце сейчас везде мутно?
Какой сейчас прозрак в р. Кр.Оскол и Краснооскольском вдхрн.?
Сил нет... Жабры иссохли...:(

kot-28
22.03.2009, 16:29
Какие новости с водоёмов? ;)
В Сев.Донце сейчас везде мутно?
Какой сейчас прозрак в р. Кр.Оскол и Краснооскольском вдхрн.?
Сил нет... Жабры иссохли...:(
В Запорожье был прозрак до 3 метров! Только вот РЫПП, что-то не видать!:(

Hunter
22.03.2009, 16:31
to Hunter
или его можно где-то купить?
Та что на фото - покупная. На "староконном" рынке в Одессе есть торговец Майстренко Вадим , у него я покупал. Цена готовой гавайги чтото около 150-170 грн (цена 1,5 годичной давности , сколько стоит сейчас - незнаю). Но если есть "выход" на токоря (чтоб заказать переходники/сгоны) ,то можно изготовить самому.

Андрей Круговой
22.03.2009, 18:16
Почему никто не упрекает меня в пиаре мареса сирано/спарк и титановых зелинок? Аж обидно становится....:D

:rolleyes:Вовчик не обижайся на нас, мы тебя понимаем и любим, на волну пиара от Володи Кокорина уже никто не обращает внимания, в разное время она зависит от того чем в этот момент торгует Володя, ранее это была продукция Омер, затем Кресси, после БСДівер, Марес, возможно что-то пропустил, просто предпочтения Володи сдвинуты в область получения прибыли в этот момент и это нормально, это понимают и может быть никто не хочет помогать тебе в этом, вокруг столько потенциальных клиентов, которые читают Володю Кокорина и принимают всё как руководство к действию и так. Пью гуляю:D

Кокорин Владимир
22.03.2009, 18:20
:rolleyes:Вовчик не обижайся на нас, мы тебя понимаем и любим, на волну пиара от Володи Кокорина уже никто не обращает внимания, в разное время она зависит от того чем в этот момент торгует Володя, ранее это была продукция Омер, затем Кресси, после БСДівер, Марес, возможно что-то пропустил, просто предпочтения Володи сдвинуты в область получения прибыли в этот момент и это нормально, это понимают и может быть никто не хочет помогать тебе в этом, вокруг столько потенциальных клиентов, которые читают Володю Кокорина и принимают всё как руководство к действию и так. Пью гуляю:D
в этом году я ещё ничего толком не пиарил - Марес пиарить мне - ну нет смысла (Лексус сильно нуждается в пиаре?:)), а BS Diver многие на выставке сами видели, поэтому в лицо не плюнут за высказанный позитив о фирме;)

сидорыч
22.03.2009, 18:46
Цена готовой гавайги чтото около 150-170 грн (цена 1,5 годичной давности ...
Вполне реально:)
Пускай цена сейчас повысилась, но никак не 150$

Александр_
22.03.2009, 22:42
в этом году я ещё ничего толком не пиарил - Марес пиарить мне - ну нет смысла (Лексус сильно нуждается в пиаре?:)), а BS Diver многие на выставке сами видели, поэтому в лицо не плюнут за высказанный позитив о фирме;)

.... довольно смелое высказывание относительно BS Divera (граничит с неосторожностью.....)

Кокорин Владимир
22.03.2009, 23:36
.... довольно смелое высказывание относительно BS Divera (граничит с неосторожностью.....)
Саша, давай дискутировать? С чего начнём? Маски? неопрености - ГК? Трубки?
Хоть ты меня первый вызываешь на дуэль, - предлагаю тебе выбор "больного места":)

Александр_
22.03.2009, 23:43
Перчатки 5мм камуфляж...

Alexfast
22.03.2009, 23:57
Всем привет!
Какие новости с водоёмов? ;)
В Сев.Донце сейчас везде мутно?
Какой сейчас прозрак в р. Кр.Оскол и Краснооскольском вдхрн.?
Сил нет... Жабры иссохли...:(
Крепись брат! Проехали сегодня с ребятами от Гороховатки до Пристина.:158: Везде мутняк недецкий, местами ещё лёд лежит. Река Пупянка, тьфу Купянка - сплошное молоко. По Донцу ещё местами можно нырять, но рыбы достойной не находил.

Zverek
22.03.2009, 23:59
Всем привет!
Какие новости с водоёмов? ;)
В Сев.Донце сейчас везде мутно?
Какой сейчас прозрак в р. Кр.Оскол и Краснооскольском вдхрн.?
Сил нет... Жабры иссохли...:(

В С. Донце, в нашем районе под Харьковом (Рубежное, Писаревка, Графское) прозрак нормальный 1.5-2 метра, аж до самого водохранилища!!! А с него ещё ледок не сошел :Smile026:

Кокорин Владимир
23.03.2009, 00:05
Перчатки 5мм камуфляж...
А что не так с перчатками? Появились они в феврале, у меня такие, у ещё 5 человек - мои знакомые - я лично в них плавал 1 марта - вода 2*С - рановато - левая рука не замёрзла совсем. правая - 3,4,5 пальцы очень сильно - пришлось ссать на руку - так болела, сегодня Олег тестил их на Кучургане - вода 6*С - нет проблем 3 часа. Температурный режим понятен. телосложение у нас одинаковое.
Ладонная поверхность - неопрен-стрейч - полимерный материал как на Кресси суперстрейч, тыльная сторона ладони - стрейч-открытая пора. Мягкие и эластичные. проблеммы с чувствительностью курка нет...

У тебя личный негативый опыт? Делись в студию.

Павел Ушаков
23.03.2009, 08:38
при всем моем уважении к старшим и более опытным: пробовали взять сомчега зачетного пикой ??? я и пробовать не стану....


А я пробовал. И взял. Длиной 1м 92см. Сколько весил не знаю. Я зимой вообще охочусь ТОЛЬКО с пикой.

Всем удачи и здоровья.

Павел Ушаков.

Васисуалий
23.03.2009, 12:37
А у меня какой слинг! Разборный из лыжных палок, тройник из пружинной стали с собачками из велоспиц. Резина - заплетенная в косу венгерка.
А тонкая резиновая трубка, о которой писали, тяга для рогаток, тоже хорша. Из нее еще отличные амортизаторы на ружья и буи выходят.
Так кто перчатки раздавал?

NikE
23.03.2009, 12:58
Крепись брат! Проехали сегодня с ребятами от Гороховатки до Пристина.:158: Везде мутняк недецкий, местами ещё лёд лежит. Река Пупянка, тьфу Купянка - сплошное молоко. По Донцу ещё местами можно нырять, но рыбы достойной не находил.

Привет, Саша. Как доехал? У нас 300км вышло.

то pashkus
Уже в Купянске к Осколу подъехали - хуже, чем в водохранилище. Достали термоса, полтора часа за жисть потрепались и по домам.
Похоже до конца нереста про Краснооскольское водохр. можно забыть:(

Гамазин Андрей
23.03.2009, 13:20
...
У тебя личный негативый опыт? Делись в студию.

Опыт не личный, напарника, так что можно сказать личный.
Носки БС-Дайвер, 7 мм. Не прожили и 10... да какой там!... и 5-7 охот. В одном месте подошва протерлась, причем начисто. Дырка. Большая дырка.
А мой сильверс, тьфу-тьфу-тьфу, неубиваем. Асфальт, бетон, гравий, глина, камыши, езда на пятках по глине с травой - живут и здравствуют. Хотя не, брешу, чихать начали. Слегка появились потертости на подошые в месте контакта с головками заклепок в калоше ласт. Ну тут сам Бог дал - постоянное трение об выпуклости.

PS: А у товарища то стандартные Пикасы БТ...

Alexfast
23.03.2009, 13:40
Привет, Саша. Как доехал? У нас 300км вышло.

то pashkus
Уже в Купянске к Осколу подъехали - хуже, чем в водохранилище. Достали термоса, полтора часа за жисть потрепались и по домам.
Похоже до конца нереста про Краснооскольское водохр. можно забыть:(

Доехал нормально. Думал с ходу в Донец занырнуть, но ухо немного побаливало, не рискнул, да и подустал немного с дороги.:)

NikE
23.03.2009, 13:45
Доехал нормально. Думал с ходу в Донец занырнуть, но ухо немного побаливало, не рискнул, да и подустал немного с дороги.:)

В среду в районе Славянска днём нырять буду, вечером поделюсь впечатлениями.;)

Гамазин Андрей
23.03.2009, 14:17
...вечером поделюсь впечатлениями.;)

А можно НЕ в личку, а здесь, в "отчетах" ? :rolleyes:

pashkus
23.03.2009, 14:31
В среду в районе Славянска днём нырять буду, вечером поделюсь впечатлениями.;)
В районе ж/д моста? Выше или ниже плотины?
Отпишись, пожалуйста, о результатах...

Дед_СД
23.03.2009, 15:44
Государственная экологическая инспекция в Луганской области выявила факт значительной гибели рыбы в водоеме, который находится около породного отвала шахты им. 50-летия СССР (г. Молодогвардейск). Об этом корреспонденту ПОЛИТСОВЕТ.INFO сообщили в пресс-службе экоинспекции области.
Мор рыбы начался еще несколько дней тому назад. Происходит это по всей территории водоема, говорят местные жители.
По приблизительным подсчетами сотрудников экоинспекции, количество погибшей рыбы составило около 20 тыс. особей.
Эксперты допускают, что данный случай произошел в результате загрязнения воды неочищенными канализационными стоками.
Для установления окончательной причины массовой гибели рыбы инспекцией отобраны пробы воды для проведения гидрохимконтроля.

( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
----------------------------------------------------------------

Интересно, кто-то за это ответит? Впрочем, когда Харьков "покакал" в Донец, тоже виновных не было...

Жаль, что не написали какая рыба в основном в заморе. А то был вчера на рынке и просто удивился, что все прилавки рыбного отдела завалены толстолобом...
Опять же местные "нащучили" раков и почти все с икрой...

А доблестная рыбинспекция все что-то гутарит о корочках, чтобы были... Блюдут, блин, написанные правила п.4.3., а так называемыми письмами, о том, что выдача корочек общественной организацией (всякие там ФС..У с государственной символикой Головрыбвода остановлена и т.п. - по барабану....

Опять же сетей до хрена, а рыбинспекция ездит по берегу и подвохов пугает птичкой "беркут"... ездят с ними в камуфляже и шмонают даже машины с традиционной темой - "оружие, наркотики есть?"

kot-28
23.03.2009, 16:03
Не подскажите сылочку про запрет 2009 по Запорожской области? Заранее благодарен!:spin:

Кокорин Владимир
23.03.2009, 18:55
Опыт не личный, напарника, так что можно сказать личный.
Носки БС-Дайвер, 7 мм. Не прожили и 10... да какой там!... и 5-7 охот.. В одном месте подошва протерлась, причем начисто. Дырка. Большая дырка.
На фото мои носки 5мм - с 24 марта 2008 года. По дневнику 42 честных охоты (из них 18 морских ). Я в них по берегу гуляю постоянно -без тапок, на море - по камням- те кто со мной охотятся - подтвердят.
Не знаю - что там у твоего друга за носки...может у него какие-то индивидуальные особенности походки - не могу сказать:)

А мой сильверс, тьфу-тьфу-тьфу, неубиваем. Помнится при встрече я подарил двум новичкам свой сильверс с обтюратором и дюратексом они по 17*С ваще без носков плавали:( - "Парни - хотите - штопайте и клейте" - они через 2 месяца просто в багажнике у меня ездили - всё думал что с ними делать теперь - дюратекс убился $$$ на правом, обтюратор 3 раза клеил.
Фалеев Андрей их помнит:)
Фото было бы кстати - в контексте "Привет Елене"

Гамазин Андрей
23.03.2009, 19:14
Ну черт его знает :) Все с точностью до наоборот у нас.
Но свой сильверс - не поменяю ни на какие "омеры/бс/кресси" ;)
Про перчатки вообще молчу - я про них просто "забыл". Настолько, что не проверяю их состояние даже.

Как говорится раз на раз не приходится.

ЗЫ: У меня носки точь-в-точь как ты написал.

Все, поимею я от Тараса гарпун 10-ку за весь этот офф :( :D

Кокорин Владимир
23.03.2009, 19:22
Как говорится раз на раз не приходится.

это да...Бывает всякое

Все, поимею я от Тараса гарпун 10-ку за весь этот офф :( :D
Тарик даллеко, в Эмиратах - глядишь - не долетит...;):D
И почему ОФФ - собственно - общалка - общий трёп у костерка - правил не нарушаем;):)

parusnik
23.03.2009, 20:42
У меня кстате перчатки Силивер 5мм до сих пор живы(2года), а вот носочки уже вторые меняю 7мм, первые вобще быстро лягли а вторые недавно полезли :(.

сидорыч
23.03.2009, 20:57
В отличии от костюма Сильверс, на носки не жалуюсь, (простые без усиления дюротексом), ну протоптались, порезались за сезон, подошва почти полностью, но ведь я и не барег их особенно, камешки море, травка осока, ит.д.

Bladi4ok
23.03.2009, 21:34
Ето как кросовки или или резина на колесе,кто-то ходит или ездит месяц-кто-то год и больше;)
Вот у меня тоже Сильверс,все,костюм охотник про 5мм,перчи 5мм с усилением,носки 7мм с усилением,я всем доволен. Неопрен очень мягкий,в костюме тепло,когда перчи и носки нада надевать акуратно и очень нежно,иначе неопрен розлезеться по стикам изнутри,я носок уже подклеивал. Правда костюм и и остальние непрености очень берегу,после каждой охоти мою с милом и сушу,а потом на вешалку и в шкаф. Бережний уход-и все долго прослужит.

NikE
23.03.2009, 21:49
В районе ж/д моста? Выше или ниже плотины?
Отпишись, пожалуйста, о результатах...

С местом толком ещё не определился. После обеда из коммандировки ехать буду, ну а как мимо такого места проехать;):)
Отныряюсь - отпишусь.

-=ash=-
23.03.2009, 22:46
Государственная экологическая инспекция в Луганской области выявила факт значительной гибели рыбы в водоеме,
.....количество погибшей рыбы составило около 20 тыс. особей.

Былин, 20000 рыб делим на 3 (средний улов подвоха) и делим на 50 (среднее количество нырялок в году) получаем 133...

То есть 133 охотника могли бы 50 раз выехать на охоту и принести каждый раз не менее трех особей... А это только один случай, а сколько их было и будет еще в этом году???

Подвохи им мешают, былин... :mad:

NikE
23.03.2009, 23:06
Былин, 20000 рыб делим на 3 (средний улов подвоха) и делим на 50 (среднее количество нырялок в году) получаем 133...

Надо ещё учесть, что это ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, и только рыбы. Плюс ( или минус ?:() последствия.

Добавлено через 11 минут
Правда костюм и и остальние непрености очень берегу,после каждой охоти мою с милом и сушу,а потом на вешалку и в шкаф. Бережний уход-и все долго прослужит.

Америку не открою, но всё ж.....
В супермаркетах продаются чехлы для одежды, я свой костюмчик ещё в него пакую. Аккуратней и не пересыхает как бы. Хотя последнее спорно. И за соседство с другой одеждой никто не ругается:)

Гамазин Андрей
23.03.2009, 23:21
Вот друг наткнулся...

Вопрос больше админам как лучше: запостить "войну и мир" или дать ссылку на сходно-тематический сайт? :rolleyes:

parusnik
23.03.2009, 23:44
Вот друг наткнулся...

Вопрос больше админам как лучше: запостить "войну и мир" или дать ссылку на сходно-тематический сайт? :rolleyes:
Андрюха давай запускай :rolleyes: , мы не гордые и тут почитаем ;)

Гамазин Андрей
24.03.2009, 00:30
Все, думаю, знают, что сейчас творится в мировой и в нашей экономике. В частности известно какое сейчас огромное количество безработных. Мой товарищ наткнулся на такое вот тупое, но в то же время элегантное кидалово. Мало ли, может кому и пригодится, чтобы не попасться.
На многих сайтах с вакансиями появилось объявление о приеме на работу продавцом-консультантом в салоны оптики. Зарплата, на данный моемнт и для данного региона весьма большая. Требования минимальные. В ответ на высланное резюме пришло такое письмо. Дословно:

Добрый день, "ИМЯ".
Вас приветствует Всеукраинская сеть магазинов «Люкс оптика».

Меня зовут Татьяна Ильчинская,
в настоящий момент я исполняю обязанности Менеджера по персоналу.

В настоящее время магазины нашей сети работают в городах Киев, Днепропетроск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Харьков. В этом году происходит вхождение сети в ряд новых городов (Луцк, Черновцы, Хмельницкий, Полтава, Житомир, Кировоград, Чернигов), а также расширение количества торговых точек в городах, где мы уже работаем.

Мы получили и рассмотрели Вашу информацию, и готовы предложить работу продавца-консультанта в одном из наших магазинов.

График работы – 5/2, с 9 до 18.
Оплата: 4000 грн. на руки (только для Киева; для регионов – 3500 грн.) + мед.страховка. Сверхурочная работа (замены): +30%. Зарплата официальная, в полном объеме перечисляется на Вашу банковскую карту дважды в месяц: 5-го и 20-го числа (плюс-минус 2-3 дня).
Основные обязанности: продажа очков, контактных линз, оправ, сопутствующих товаров; размещение товаров на витрине; консультации клиентов; соблюдение кассовой дисциплины.

Для оформления на работу Вам необходимо:
1. Отправить на e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] письмо, содержащее следующие сведения:
- Фамилия, имя, отчество;
- Дата рождения;
- Серия и номер паспорта; кем выдан; дата выдачи;
- Адрес прописки (прописки, а не постоянного проживания);
- Номер идентификационного кода налогоплательщика;
- Номер Вашей банковской карты и наименование банка-эмитента для перечисления зарплаты (или номер и дату квитанции об оплате стоимости открытия нашей бухгалтерией зарплатной банковской карты. Комиссионные (1-2 % ) при снятии денег в банкомате по такой карте отсутствуют);
- Номер и дату квитанции об оплате стоимости прохождения медкомиссии.
В теме письма, пожалуйста, укажите: Документы

2. Пройти медицинскую комиссию (обязательна для нашей сети, также для оформления мед.страховки).
Список региональных адресов для прохождения медкомиссии:
Киев: поликлиника №1 Печерского р-на, ул. Январского Восстания, 2 (м. Арсенальная).
Днепропетровск: Городская поликлиника № 1, ул. Софьи Ковалевской, 53-а.
Донецк: Поликлиника № 1, ул. Артема, 57.
Запорожье: Поликлиника №1, ул. Перспективная, 35.
Кривой Рог: Поликлиника №3, ул. Тбилисская, 4.
Луганск: Поликлиника № 10, ул. 30 лет Победы, 1.
Львов: 2-я Городская поликлиника, ул. Симоненко, 4.
Николаев: Городская поликлиника № 1, ул. Фрунзе, 58.
Одесса: Поликлиника № 2, Обсерваторный перулок, 8.
Харьков: 3-я городская поликлиника, ул. Маршала Рыбалко, 12.

Обследование в целом занимает около 3-х часов и включает в себя:
- Общий анализ крови;
- Общий анализ мочи;
- Лабораторное исследование на носительство кишечных инфекций;
- Лабораторное исследование на гельминтозы и энтеробиоз;
- Осмотр врачом-дерматовенерологом с исследованием крови на сифилис и бактериоскопией мазков на гонококк, трихомонады, грибы рода кандида и др.;
- Осмотр врача-терапевта.
На обследование Вы должны взять:
- паспорт для идентификации личности;
- оригинал квитанции об оплате стоимости прохождения медкомиссии;
- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см
Стоимость прохождения медкомиссии 94 грн. (Прим: Это я выделил.)

Оплата прохождения медицинской комиссии может быть произведена через любой терминал моментальной оплаты EasySoft (список адресов терминалов – около 1500 по Украине – можно посмотреть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Перевод осуществляется через платежную систему WebMoney. Для осуществления оплаты необходимо выбрать на дисплее терминала «Iнтернет-послуги», затем «Webmoney WMU» (гривни), затем «Iнша сума», после чего набрать на дисплее номер счета: 903742833068, и затем внести купюры (94 грн.). Пожалуйста, будьте внимательны при наборе номера счета – отменить ошибочный перевод невозможно. Не забудьте получить чек об оплате.
Если у Вас нет банковской платежной карты или Вы заказываете безкомиссионную зарплатную через нашу бухгалтерию, Вам необходимо оплатить через тот же терминал сумму в размере 48 грн. 00 коп., (прим: тоже я) однако в качестве счета получателя должен фигурировать счет 334718561751.
Оплата возможна также через платежные терминалы ОСМП (Объединенная система моментальных платежей). Оплата на указанные реквизиты через терминалы системы I-box произведена быть не может ввиду отсутствия договоров с данной системой.

После получения от Вас письма с копиями документов я сообщу Вам дату и время прохождения медкомиссии (первая половина дня). Просьба не опаздывать, т.к. в случае опоздания повторная запись производится, как правило, на следующую неделю. На медкомиссию нужно приходить натощак.

3. После прохождения медкомиссии Вам будет необходимо приехать по адресу регионального офиса (адрес указан вверху и внизу письма) - в первой половине дня, написать заявление о приеме на работу, пройти необходимые инструктажи.
С собой нужно будет иметь оригиналы документов:
- Общегражданский паспорт;
- Справка о присвоении идентификационного кода налогоплательщика;
- Трудовая книжка;
- Документы о прохождении медкомиссии;
- Банковская карта (или квитанция об оплате стоимости открытия зарплатной карты);
- 2 фотографии размером 3,5х4,5 см.
Оформление на работу призводится на следующий рабочий день после написания заявления и прохождения инструктажей.


С уважением,
Татьяна Ильчинская,
Всеукраинская сеть магазинов «Люкс оптика»

ООО «Люкс оптика» * e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] * 01033, Украина, г. Киев, ул. Никольско-Ботаническая, 12
Р/с 2600100005835 в АКБ
«Правэкс-банк» г. Киева, МФО 321983, ИНН 314376546968
Днепропетровск: пр. Воронцова, 45 * Донецк: пр. Ленинский, 106 * Запорожье: ул. Фронтовая, 18
Кривой Рог: ул. Революционная, 18 * Луганск: ул. Возрождения, 12 * Львов: ул. М. Глинки, 4
Николаев: ул. 1-я Слободская, 105 * Одесса: ул. Приморская, 49 * Харьков: пл. Розы Люксембург, 6

Конец письма. А вот что пишут на сайте той самой Люкс-оптики, под именем которой работают мошейники. Взято с офф. сайта компании:

"ОПРОВЕРЖЕНИЕ!

17 марта 2009 года на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] было размещено объявление о наличии вакансий во Всеукраинской сети магазинов Люксоптика.

Вся информация, которая содержится в указанном объявлении, не соответствует действительности. Настоятельно просим Вас ни при каких обстоятельствах не отправлять деньги на счета, которые указаны в данном информационном сообщении и не рассматривать его как предложение о трудоустройстве в нашей компании.

Мы, руководство компании, обращаемся ко всем, кому может быть полезной эта информация. Наша компания всегда была открыта и честная как для государства, так и для населения. Размещение такой информации сильно ударило по имиджу нашей компании, а главное, позволило Вам – нашим клиентам, усомнится в нашей порядочности и честности. Во избежание каких-либо недоразумений в будущем, а, также пресекая все возможные попытки мошенничества, информация обо всех вакансиях нашей компании будет дублироваться и размещаться на официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Также на официальном сайте компании мы будем размещать информацию о том, кто является уполномоченным лицом компании по вопросам работы с персоналом.

Также информируем вас о том, что 18 марта 2009 года нашей компанией было подано заявление в милицию о расследовании данного инцидента и принятия всех необходимых мер для пресечения возможного мошенничества лицами, имеющими отношение к публикации этого объявления. Мы будем настаивать на расследовании того, кому принадлежит указанное юридическое лицо, а также на чье имя были открыты счета, указанные в информационном объявлении для последующего привлечения указанных лиц к уголовной ответственности по ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».


Директор департамент развития и управления
Всеукраинской розничной сети «Люксоптика»
Светлана Порох"

Вы уж извините за "Войну и мир", но... Причем, думаю. в скором времени такое возможно и под именами других компаний в других странах и регионах.
Вы обратили внимание, что расчетный счет в банке ни к чему не привязан? Нигде нет слов, что на него надо что-то платить! Однако он придает некую долю солидности письму.
Кроме тогго, думаю, Вы обратили внимание на множество необходимой для открытия/пересылки конфиденциальной информации? Паспортные данные, код, номер карты если она есть! А ведь по номеру карты и имени владельца (а если еще и срок действия, то вообще...) в большинстве случаев много можно чего наделать!

Может для кого-то это покажется слишком тупым разводом, но мало ли...

Кокорин Владимир
24.03.2009, 00:42
мда..достаточно по-скотски - рассчитано на человека в безысходности, потерявшего работу.....
Впрочем - мошенники всегда скоты....доказывается ст. 190 УК Украины - очень тяжело.......

parusnik
24.03.2009, 03:34
Мда уж , пирамиды , лохотрон , кидалы , чего только в кризес неначнётся :mad:

kot-28
24.03.2009, 08:02
Моё мнение, что за такое надо даже не судить, а вешать как в Китае, порядку будит больше, лохотронов меньше!:( Почему всякого гавна вылазит кучу, а позитива всё меньше и меньше?:(

tehma
24.03.2009, 09:13
лучше не вешать лучше в гости к ракам тогда хоть раков будет побольше:mad:

Samson
24.03.2009, 13:30
Всем, привет! был сегодня ночью на воде, точнее под водой. я в шоке. молоко сплошное, меньше метра видимость. и это всего-то за какой-то день два. надеюсь еще просветлеет. это про акваторию ниже плотины

ims2003
24.03.2009, 14:35
Моё мнение, что за такое надо даже не судить, а вешать как в Китае, порядку будит больше, лохотронов меньше!:( Почему всякого гавна вылазит кучу, а позитива всё меньше и меньше?:(

лучше не вешать лучше в гости к ракам тогда хоть раков будет побольше:mad:

Мужики, не нужно бросаться такими словами..вину еще доказать нужно, а загруженность правоохранительных органов весьма велика, при постоянно-падающем уровне професионализма и плановости показателей, растет вероятность ошибочных обвинений.... Не судите, да не судимы будете! Лучше не делать поспешных поступков, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.

Artiom
24.03.2009, 14:44
Мужики, не нужно бросаться такими словами..вину еще доказать нужно, а загруженность правоохранительных органов весьма велика, при постоянно-падающем уровне професионализма и плановости показателей, растет вероятность ошибочных обвинений.... Не судите, да не судимы будете! Лучше не делать поспешных поступков, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.

ВО во от тюрьмы не зарекаться, эт точно...А то что законами крутят как хотят эт факт:helpme:

kot-28
24.03.2009, 16:16
Мужики, не нужно бросаться такими словами..вину еще доказать нужно, а загруженность правоохранительных органов весьма велика, при постоянно-падающем уровне професионализма и плановости показателей, растет вероятность ошибочных обвинений.... Не судите, да не судимы будете! Лучше не делать поспешных поступков, чтобы не оказаться на месте потерпевшего.
А я и не говорю, что надо сразу вешать! Надо брать за ЯЙЦА доказывать в СУДЕ и ВЕШАТЬ, чтоб другим неповадно было! :mad: Законы надо ужесточить и исполнять! P.S. Хотя конечно не уверен, что наше государство нормально будит исполнять эти законы! :(:(:( Особенно Печерский СУД г.Киева, всем судам суд! :):):):)

Лясковский Александр
24.03.2009, 16:31
Всем, привет! был сегодня ночью на воде, точнее под водой. я в шоке. молоко сплошное, меньше метра видимость. и это всего-то за какой-то день два. надеюсь еще просветлеет. это про акваторию ниже плотины

Жень, а в чем по твоему причина?

ims2003
24.03.2009, 16:36
А я и не говорю, что надо сразу вешать! Надо брать за ЯЙЦА доказывать в СУДЕ и ВЕШАТЬ, чтоб другим неповадно было! :mad: Законы надо ужесточить и исполнять! P.S. Хотя конечно не уверен, что наше государство нормально будит исполнять эти законы! :(:(:( Особенно Печерский СУД г.Киева, всем судам суд! :):):):)
Не обижайся, но прежде чем говорить о процессах доказательства и наведения порядка, нужно иметь юридическое образование и опыт практической работы. Но поверь моему практическому опыту: в нашей стране это очень сложно... Я не хаю государство, ведь мы имеем то, что реально заслуживаем, кого выбираем, кормим и с кого спрашиваем результат работы... Но еще раз прислушайся к совету, лучше бдить, чем потом кого-то обвинять и доказывать. А провакационные заявления, сродни "Акелла промахнулся!" или "всех за яйца" говорят те, кто сам ничего не делает, но общего нервозу добавляет. Не обижайся, без злобы...;)
Андрей Гамазин, спасибо за инфу, для общего развития полезна.

Samson
24.03.2009, 16:42
Жень, а в чем по твоему причина?
Саня, можно только гадать. думаю верховья погнали мутняк. гляну еще к выходным. отпишусь

parusnik
24.03.2009, 17:18
Вопрос к Киевляням, можно ли приобрести удостоверение ПО не посещая столицу? Но есть кому забрать .Если может кто помочь или подсказать что для этого нада. Очень нада!
И вопрос ко всем. Так надо ли сейчас отловочный или нет?

kot-28
24.03.2009, 18:36
Саня, можно только гадать. думаю верховья погнали мутняк. гляну еще к выходным. отпишусь
Самсон нырял на верху? Ко мне сейчас ребята из Днепра едут, хотим ночью понырять! :(:(:(

Kolyan
24.03.2009, 18:44
.......И вопрос ко всем. Так надо ли сейчас отловочный или нет?
По-моему отловочный еще не отменяли, значит нужен.
Вопрос другой что выдают его только на месяц. Был еще в феврале в рыбинспекции так выдали только на март, хотел взять на полгода или год так говорят, будет дорожать. Короче будет новая цена приходите:)

-=ash=-
24.03.2009, 18:45
Самсон нырял на верху? Ко мне сейчас ребята из Днепра едут, хотим ночью понырять! :(:(:(

Вроде самсон пишет про акваторию ниже плотины.
Вот те на, я уже весчи почти спаковал...

А по поводу разводиловок всяких надо запомнить одну простую вещь:
- не давать первому встречному такие интимные подробности о себе как паспортные данные, номер банковской карты (!!! имхо- вообще тупой бред), девичью фамилию матери и т.д.

А также не спешить перечислять деньги за неполученные услуги.
Вроде бы банально, но в 90% случаев помогает избежать неприятностей.

kot-28
24.03.2009, 18:52
Вроде самсон пишет про акваторию ниже плотины.
Вот те на, я уже весчи почти спаковал...

Мне собираться? Вы решились? Погодка портится но мне всёравно я в отгуле!:spin::spin::spin::spin:

Samson
24.03.2009, 19:22
По-моему отловочный еще не отменяли, значит нужен.
Вопрос другой что выдают его только на месяц. Был еще в феврале в рыбинспекции так выдали только на март, хотел взять на полгода или год так говорят, будет дорожать. Короче будет новая цена приходите:)
Да и выдают отловочные далеко не во всех областях.

Про прозрак..... мутняк был замечен в нижнем бьефе (про верхний не знаю), тобишь ниже ДнепрГЭСа. друг днем также подтвердил отсутствие какого-либо нормального прозрака.

Кокорин Владимир
24.03.2009, 19:27
Законы надо ужесточить и исполнять! P.S. Хотя конечно не уверен, что наше государство нормально будит исполнять эти законы! :(:(:( Особенно Печерский СУД г.Киева, всем судам суд! :):):):)

Суды ...везде с проблеммой...входини, панимаешь:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Вопрос к Киевляням, можно ли приобрести удостоверение ПО не посещая столицу? Но есть кому забрать .Если может кто помочь или подсказать что для этого нада. Очень нада!
И вопрос ко всем. Так надо ли сейчас отловочный или нет?
Брякни мне , Виталя, я намедни буду у нас в СМАКе - Брагинский УПФ устроит?

mpavluk
25.03.2009, 01:27
Мужики, выскажите, пожалуйста, свое мнение о "системе индивидуального спасения", которая продается в Барахолке, если не трудно, конечно, насколько она необходима?

Кокорин Владимир
25.03.2009, 01:46
Мужики, выскажите, пожалуйста, свое мнение о "системе индивидуального спасения", которая продается в Барахолке, если не трудно, конечно, насколько она необходима?
57 вдохов..нехило...Я думаю штука стоящая, только дорогая блин...но жизнь дороже..ИМХО нужна. но цена завышена - буду искать где дешевле.

Инспекцию можно послать $$$ - где-то обсуждалась тема возможного наезда с их стороны - типа дыхательный аппарат.......

Павел Ушаков
25.03.2009, 07:23
Вчера товарищ ехал по трассе Смела-Черкассы.
Перед самыми Черкассами останавливает ГАИшник.
Тов. спрашивает - причина остановки?
Ответ! МНЕ ПОЗВОНИЛИ, ЧТО ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ. СОСТАВЛЯЕМ ПРОТОКОЛ.
На просьбу показать для записи документы гайца этот красавец развернулся и ушел!
Ребята будьте бдительны! ГАИ не дремлет!

Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Лясковский Александр
25.03.2009, 08:15
Вчера товарищ ехал по трассе Смела-Черкассы.
Перед самыми Черкассами останавливает ГАИшник.
Тов. спрашивает - причина остановки?
Ответ! МНЕ ПОЗВОНИЛИ, ЧТО ВЫ ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ. СОСТАВЛЯЕМ ПРОТОКОЛ.
На просьбу показать для записи документы гайца этот красавец развернулся и ушел!
Ребята будьте бдительны! ГАИ не дремлет!

Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Надо было сразу позвонить по тел.доверия, он обычно на стекле гаишной машины есть, если это конечно действительно гаишники были , а не "разводяги".Желательно иметь в мобилке тел. доверия своей области и киевский,звоня по нему в конфл. ситуации вы намного поубавите прыти особо наглым ментам.

Добавлено через 15 минут
Парни ,подскажите, кто видел в Домике, говорят вывесили сроки нерестового запрета по областям и про отловочные.

lyns
25.03.2009, 08:29
Суды ...везде с проблеммой...входини, панимаешь:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту

Брякни мне , Виталя, я намедни буду у нас в СМАКе - Брагинский УПФ устроит?

А чем клубная карта не устраивает в качестве удостоверения повоха?

Сергей Сергиенко
25.03.2009, 08:30
Парни ,подскажите, кто видел в Домике, говорят вывесили сроки нерестового запрета по областям и про отловочные.
Тут вроде, только области не все...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kot-28
25.03.2009, 08:53
Тут вроде, только области не все...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может кто-то встречал по Запорожской области приказ, заранее благодарен! :(

Добавлено через 1 минуту
А чем клубная карта не устраивает в качестве удостоверения повоха?
Её ещё надо получить! :(

Artiom
25.03.2009, 09:30
57 вдохов..нехило...Я думаю штука стоящая, только дорогая блин...но жизнь дороже..ИМХО нужна. но цена завышена - буду искать где дешевле.

Инспекцию можно послать $$$ - где-то обсуждалась тема возможного наезда с их стороны - типа дыхательный аппарат.......

Со стороны точно будет видно откуда вдохи, но ежели на берегу наедут тут уж врядли докажешь. Уж лучше просто балончик в зашифрованном карманчике, хотя при предидущем обговоре данной темы вроде решили что лучше с головой дружить и тогда будет нам счастье.:D

Podvoh
25.03.2009, 19:59
А я вот только что прочитал все сообщения Виктора Юрьевича(Electronik).Спасибо.Классные рассказы о способах добычи рыбы:).Я в этих местах часто ныряю и только сейчас:eek: узнал где находится первый днепровский порог.

Кокорин Владимир
26.03.2009, 02:30
Уфф как хотелось однажды после "первого" заплыва в новеньком костюме на 4 часа, но... я был водитель

У меня был один трофей осенью:) Когда вытащил - парни решили переехать на другое место охоты - пострелять по тёмной:) Заходим в Сельпо в одном селе в др. области - прямо в костюмах-не снимали:) Я говорю - Тётя, дайте бутылку Кагора:) Пока ребята с фонарями рыскали - я её в машине и всадил, - диспетчером был:) Ощущения :) Правда не я водитель тогда был.

У моих 2-х напарников Чемпионы.
Слыхал -ты рассказывал где-то - чего не хотят дяде Вове отправить на доработку?


Спасибо, конечно. Я серьезно. Но для безработного (2 мес.) 4-е ружье не первостепенная вещь :( Но все равно спасибо.
Государство у нас сволочное.


А то что море и вкус соли -так это зашибись - лето скоро:) Прикупим арбалет - и мля по горбылям, а потом их в гриль и на угли прямо на берегу, ну а там и 100 гр Столетова и салат из рапанов с яйцом и крымсуим луком собственого приготовления....и эх, мля...разтеребил душу:D

Андрей Круговой
26.03.2009, 21:20
Не могу удержаться от соблазна показать нашу добычу.
Добыли сомика возле Днепропетровска. Стрелял по нему мой сенсэй, по прозвищу Воротник( от фамилии Веретник ). На фото видна его острая форма рыбафилства - он пытается совокупиться с этим сомиком :)) Глубина около 12 м. Гидропневмат от Кравченко. Вошёл плохо гарпун, пришлось после 5 мин катания , на втором нырке докалывать гарпун руками. Но благо - не ушёл. На берег вытаскивали тяжело, но и не удивительно 235 см. и 85 кг. Я, как молодой охотник, такую рыбу видел впервые. И вообще выходил гордо на берег с судаком под 2 кг., а положил рядом - оказалось, что я тюльку подстрелил:D







И тишина:) Все наверное в шоке, я тоже:eek::eek::eek:, вот это ТРОФЕЙ !!!

слушал бы и слушал, а что с прозраком было, где лежал, как увидел, подходил можно ещё подробностей? :)

kostin andrey
26.03.2009, 21:24
ага, про сомика поподробней. в коряжнике стоял или на свале и т.д.:)

NikE
26.03.2009, 21:36
то Саня 77
Щука где стояла ? С икрой была ?

Саня77
26.03.2009, 22:09
Щука где стояла ? С икрой была ?

Щука вышла из прибрежного камыша,глубина около1 м,с остатками икры,почти отнерестилась.

NikE
26.03.2009, 22:18
Щука вышла из прибрежного камыша,глубина около1 м,с остатками икры,почти отнерестилась.

О, спасиб Саня, суть вопроса сразу понял;) У нас вода +6 , щука ещё с икрой. И разлива ( пока ? ) нет.

Din
26.03.2009, 23:00
Даже не знаю где писать,ищу нормального инструктора-помощника...Вот собрался вступить типа...Про конкретный отбой рыбы речи быть не может просто чего-то тянет...Я рак мож поэтому...Извините если не туда...Можно в личку...Спасибо...

gl500
27.03.2009, 12:20
И тишина:) Все наверное в шоке, я тоже:eek::eek::eek:, вот это ТРОФЕЙ !!!

слушал бы и слушал, а что с прозраком было, где лежал, как увидел, подходил можно ещё подробностей? :)



Подробности без проблем :)
Последние числа февраля, потому видимость ещё была очень хорошая, только - только начинала ухудшаться.
Гребли мы с сенсеем параллельно, я работал где -то на 7 метрах, он на 12-14. Дно там, основной массой, песчаное и жутко унылое, но периодически появляются камни и каменные гряды, да брёвна иногда. Встречали сомят штук 5-6, но пистоны по 4 - 5 кг. и их не трогали.
Но этот пацанюра лежал просто на песке. Дальше со слов сенсея: ныряю-лежит:), вижу не маленький. Ухожу глубже - становиться больше,:confused: ещё глубже - ещё больше:eek: Адреналин колбасит, быстро проверил гидропневмат, который чёто барахлил малость, и к нему. Лежит:):). Стрелял сверху, в загривок, чуть смещённо от позвоночника, чтоб флажки цеплялись за хребет. Как уже писал ранее-выстрел плохо проник, пришлось на вторм нырке докалывать руками. Позже за жабры руками пёр наверх - кукан-буёк- и как в бассейне, уперевшись в буёк пёр на берег. На берегу рубили, т.к. поднять на склон сил не было никаких. Но, сука, вкусный был. Теперь во снах ко мне приходят 150-килограммовые пацаны, где-то ж они есть :)

Bohdan
27.03.2009, 14:24
:(:128:Привіт подвохі може хто знає чи є у Чернігові магазин для підводної охоти якщо хтось знає скажіть назву або адрес :(СРОЧНО

SERDIТЫЙ
27.03.2009, 14:41
:(:128:Привіт подвохі може хто знає чи є у Чернігові магазин для підводної охоти якщо хтось знає скажіть назву або адрес :(СРОЧНО
Богдан, привєт!
Чигнігів, це велике село (тіпо самий лучьшій горад назімлє), магазин там один, і там нічо харошого немає...
Самий великий вибір снаряги у столиці. А шо тобі нада? Тут столичні чюваки тусуюцця васновном :), може дадуть раду...

ЮКТ
27.03.2009, 14:49
Богдан, привєт!
Чигнігів, це велике село (тіпо самий лучьшій горад назімлє), магазин там один, і там нічо харошого немає...
Самий великий вибір снаряги у столиці. А шо тобі нада? Тут столичні чюваки тусуюцця васновном :), може дадуть раду...

О... так это же совсем другое дело. А то "Да. Я такой. и пара смайлов. Я даже растерялся... Сердитый, или не Сердитый. :)

andreyk
27.03.2009, 15:19
:(:128:Привіт подвохі може хто знає чи є у Чернігові магазин для підводної охоти якщо хтось знає скажіть назву або адрес :(СРОЧНО

Здорово, хлопче,
Нічого там ти не знайдешь...всі чернігівські подвохи таряться в столиці.
Щось є в подвалі на проспекті...проти Укртелекома...Адреналін, начібто так називають...тікі ціни у-у-у-у...короче кажучі - їдь до Київа

bodzja
27.03.2009, 15:31
Подвохі може хто знає у Чернігові магазин для підводної охоти є? Якщо є то скажіть як називається і вулицю й номер будинка хоть щось:)

Bohdan ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), в Чернигове один магазин в котором есть немного снаряги. Магазин бесполезный. 2 костбма бушат, 4 омера, пневмат Тигулио, и Кресси. Пара арбплетов и линей. Цены космос. Улицу не знаю, т.к. сам был в гостях и меня водили. Но в любом рыбацком магазине скажут где это. А вообще нефиг там делать. Лучше и дешевле через инет или в барахолке грота.

:confused:

Alexfast
27.03.2009, 16:00
В воскресенье везу дочку с подружкой в пансионат в Евпаторию. Как там с местами для охоты, кто подскажет? Или лучше переместиться куда-нибудь поблизости? Планирую на денёк задержаться, погонять морскую живность.:D

SERDIТЫЙ
27.03.2009, 17:55
Игорь я хочу купить дешеве ружжо (арбалет 50-60) імаску з трубкою:rolleyes:
Де ти збираєшся нирять, і який увас там прозрак? Еслі недуже, то арболед імхо 60 ніпокатіт...:( Які увас там риби єсть? Бальші есть? ІМХО для начінающого лучьше слінг здєлать ис лижной палкі, всамий раз буде для откритія міра ПО;). А есле затянед, то и пушку купиш талкову... Маска трупка і ласти, тут уже обізатільно лучче брать фірму, а не ноунейм... Раньше технесаб був недорагий, а як щяс незнаю... Скоко можиш потратить гривень на такий комплєкт?

Добавлено через 1 час 7 минут
2 Богдан: А ласти в тебе є?
Хлопцы! Можы укаво есть завалящее рабочее ружло для наченающиг за символическую цену? А то у Богдана бюджед (маска-трупка-ружло) примерна 700 грив. На нармальный ствол, дажы на пляжку-ризинку нехватед...

DzenDzik
27.03.2009, 18:11
В воскресенье везу дочку с подружкой в пансионат в Евпаторию. Как там с местами для охоты, кто подскажет? Или лучше переместиться куда-нибудь поблизости? Планирую на денёк задержаться, погонять морскую живность.:D

в помощь - там вебкамера (обновляется каждые 10 мин)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ash=-
27.03.2009, 19:15
...

Володя, ну не фига себе аватарчик отгрохал!!! :D

Alexfast
27.03.2009, 19:26
в помощь - там вебкамера (обновляется каждые 10 мин)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо за информацию.:mat:

Кокорин Владимир
27.03.2009, 19:30
Володя, ну не фига себе аватарчик отгрохал!!! :D
Андрей, я вчера долбался чтобы ужать - но чего-то не выходит:) Сегодня повторю попытки - фотошо и я не дружим...

Vintik
27.03.2009, 19:46
Андрей, я вчера долбался чтобы ужать - но чего-то не выходит:) Сегодня повторю попытки - фотошо и я не дружим...
Блин, ну маску же уменьшил :D

DAMIR
27.03.2009, 19:54
Андрей, я вчера долбался чтобы ужать - но чего-то не выходит:) Сегодня повторю попытки - фотошо и я не дружим...

А мне нравится...давайте все такие забабахаем и обязательно фотки(свои), а не всякие там инетовские аватарки...
Так хоть будет человека хорошо видно и будем так сказать знать в лицо друг-друга.

И зачем сразу Фотожоп...Икс эн Вью с такими делами справляется на раз...

DAMIR
27.03.2009, 20:03
Сын радилса уминя? :confused: Гдета...:rolleyes:

Ну если не шутка:), то тогда с пополнением...и это...чётности в этом деле:D

SERDIТЫЙ
27.03.2009, 20:11
А мне нравится...давайте все такие забабахаем и обязательно фотки(свои), а не всякие там инетовские аватарки...
Так хоть будет человека хорошо видно и будем так сказать знать в лицо друг-друга.
Индеведуальная аватара это инетавская традицея :old:
Авата́р, авата́ра, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей), обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Редактируется (отображается) обычно в личных настройках коммуникационных программ (напр., мессенджерах), профиле зарегистрированного пользователя на форуме, чате, сайте, портале, блоге, социальной сети и т. п. Может быть как фотографией, так и картинкой. Используется для персонализации пользователя. Как знак может нести одну или более функций, отражать какие-либо черты характера пользователя и помогать максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.
А фотку бальшую и красивую можна впрофеле пацыпидь, ну тыш явижу вкурсе...;)

SERDIТЫЙ
27.03.2009, 20:44
Заметтьте, начял не я!;):) Ёкарныйбабай, канешнажы эта шутка..:)
А так вапще строецца всем и шагам марш накурсы к питрасяну...:D

Alexfast
27.03.2009, 20:50
Индеведуальная аватара это инетавская традицея :old:
Авата́р, авата́ра, также юзерпик (от англ. user picture — «картинка пользователя») — небольшое статичное или анимированное изображение (часто ограниченное размером в некоторое число пикселей), обычно не являющееся истинной фотографией пользователя. Редактируется (отображается) обычно в личных настройках коммуникационных программ (напр., мессенджерах), профиле зарегистрированного пользователя на форуме, чате, сайте, портале, блоге, социальной сети и т. п. Может быть как фотографией, так и картинкой. Используется для персонализации пользователя. Как знак может нести одну или более функций, отражать какие-либо черты характера пользователя и помогать максимально правильно создать первое впечатление у собеседника.
А фотку бальшую и красивую можна впрофеле пацыпидь, ну тыш явижу вкурсе...;)

Правильно, Игорь. Нехай Ведмед живёт!:Smile036:

Лясковский Александр
27.03.2009, 20:53
Сын радилса уминя? :confused: Гдета...:rolleyes:

:confused::confused::confused::D:D:D
Игорь, это хохма? Или разговор о пополнении счета на мобилке?

Ща твоя жена заглянет в Общалку и думаю ох...т, что у тебя пополнение, а она не знает.Пацаны, шо ж вы Игореху палите.

Окунь Юрий
27.03.2009, 21:27
Ну да! Все на курсы! А потом Елену Степаненко будем(уже не вшутку) с пополнением поздравлять! Ухты-ахты,мы курсанты!!!...

Саша16
27.03.2009, 21:33
Подскажите пожалуйста!!!
У себя в гроде я не могу сделать удостоверение подводного охотника может можно сделать удостоверение например в Киеве не выезжая в Киев?
Буду благодарен за любую информацию.

dracon040876
27.03.2009, 22:09
Ну если не шутка:), то тогда с пополнением...и это...чётности в этом деле:D


Вот как все Сердитого уважают, с парой детей праздравили....и никто не догадался с чем его поздравили.:158:
Я лишь хотел сделать человеку приятное и проздравить с ОДНОТЫСЯЧНЫМ постом!!!!:spin:
Пы Сы , Сердитый извини, если завел "через чур модный" ажиотаж!:D

Коротов Сергей
27.03.2009, 22:26
2 Богдан: А ласти в тебе є?
Хлопцы! Можы укаво есть завалящее рабочее ружло для наченающиг за символическую цену? А то у Богдана бюджед (маска-трупка-ружло) примерна 700 грив. На нармальный ствол, дажы на пляжку-ризинку нехватед...
Шож он так поздно написал, я уже все свои рагатки раздал. Спрошу у коллег, может кто пожертвует. Я то знаю, сколько вполне рабочих РПОшек валяется по гаражам.:D

Коротов Сергей
27.03.2009, 22:46
Сегодня был на воде. Рыба присутствовала:D Чистить было жуть как влом! И я испытал новый метод чистки рыбы. У моего друга , он тоже охотник, своя мастерская по ремонту авто, так он этот метод на днях опробывал, от лени, и со мной поделился. Я НЕ ПОВЕРИЛ! Оказалось что зря. Сам аппарат на фото не попал, но это Kärcher, обычный, только с грязевой фрезой. Эффект просто бомба, на чистку одной рыбины уходит около минуты. Я его раньше хотел прикупить машину мыть, а теперь для него я еще применение найду:D

сидорыч
27.03.2009, 23:07
Де ти збираєшся нирять, і який увас там прозрак?
У них там в реке Убедь можно реально охотится. Вот залез когдато на часок..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рыбка там имелась, но посколько речушка мелкая, то выбивается электроудочками в ноль:( (Хорошо знаю ситуацию потому как бываю там на охоте на зверя.) Ну Десна мутная, за раками.

vlad72
27.03.2009, 23:09
Сегодня был на воде. Рыба присутствовала:D Чистить было жуть как влом! И я испытал новый метод чистки рыбы.

Якби ви знали паничі, що люди роблять уночі...:D

Vintik
27.03.2009, 23:19
Эффект просто бомба, на чистку одной рыбины уходит около минуты.
Класс!!! Серега патентуй быстрей :D блин точно попробую тоже :)

Кокорин Владимир
28.03.2009, 00:23
Парни, хочу скупиться - хороший выбор товара.
Никто не покупал здесь ничего ранее? Может у кого дисконт есть?
Помогите ПЛЗ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
28.03.2009, 01:30
...Может у кого дисконт есть?
Помогите ПЛЗ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D:D:D:D
Вова, спасибо. Сижу ржу, поднял настроение! Ну, думаю, снаярга какая-то, правда адресок Маришкин, но мало ли... А оказывается Маришек там нет, только Альбиночки.

Ыыыыыы :D:D

Тоже хочу дисконтик бы, тока сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :rolleyes:

Vintik
28.03.2009, 08:59
Вот как все Сердитого уважают, с парой детей праздравили....и никто не догадался с чем его поздравили.:158:
Я лишь хотел сделать человеку приятное и проздравить с ОДНОТЫСЯЧНЫМ постом!!!!:spin:
Пы Сы , Сердитый извини, если завел "через чур модный" ажиотаж!:D
Ого ,так он уже получается на 10 карточек заработал :) и это без поручительства:D

dracon040876
28.03.2009, 09:50
Ого ,так он уже получается на 10 карточек заработал :) и это без поручительства:D



Тогда , судя по всему их у тебя уже 13!!!!!!

Окунь Юрий
28.03.2009, 10:19
Парни, хочу скупиться - хороший выбор товара.
Никто не покупал здесь ничего ранее? Может у кого дисконт есть?
Помогите ПЛЗ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вовчик! Спасибо - за поднятое настроение! Буду знать где тариться. Интересно,а патроны они тоже на вес продают(как дурь) ? Улыбнуло---КЛАСС !!!

NikE
28.03.2009, 16:12
Парни, хочу скупиться - хороший выбор товара.
Никто не покупал здесь ничего ранее? Может у кого дисконт есть?
Помогите ПЛЗ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Даааа..... Коварный тип этот Кокорин Владимир. Я, наивная душа, не читая иностранских букв на ссылочке, с чистыми помыслами полез снарягу посмотреть... Ещё и тупил пару секунд смотря на Альбиночку, где же ласты ? :D:D:D

Кокорин Владимир
28.03.2009, 20:55
Тогда , судя по всему их у тебя уже 13!!!!!!
А тебе надо было отдать только половину, раз вторую в кредит получил - оправдывай доверие:):):)

parusnik
28.03.2009, 22:19
Вован я бы купил бы там "СВД" :rolleyes:, гарна штучка, мне когда Андрюха Гамазин скинул на АСЮ я чуть не акуел :eek: , аж повелся :D.
А мухобойка нужна для .......:rolleyes:

"1 апреля Президент Украины Виктор Ющенко собирается приехать в с.Келеберда на открытие памятника Тарасу Бульбе. Также Президент заедет и в Комсомольск. Об этом 24 марта на рабочем заседании по подготовке к открытию памятника сообщил городской голова Комсомольска Сергей Супрун. Новость, кажущаяся на первый взгляд первоапрельской шуткой, на поверку оказалась правдой."

Нет ни у кого желание приехать к нам :gan2: и пожать руку нашому "ЛЮБИМОМУ" призеденту? :D

вот источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mpavluk
28.03.2009, 22:32
Вован я бы купил бы там "СВД" :rolleyes:, гарна штучка, мне когда Андрюха Гамазин скинул на АСЮ я чуть не акуел :eek: , аж повелся :D.
А мухобойка нужна для .......:rolleyes:

"1 апреля Президент Украины Виктор Ющенко собирается приехать в с.Келеберда на открытие памятника Тарасу Бульбе. Также Президент заедет и в Комсомольск. Об этом 24 марта на рабочем заседании по подготовке к открытию памятника сообщил городской голова Комсомольска Сергей Супрун. Новость, кажущаяся на первый взгляд первоапрельской шуткой, на поверку оказалась правдой."

Нет ни у кого желание приехать к нам :gan2: и пожать руку нашому "ЛЮБИМОМУ" призеденту? :D

вот источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это ты с СВД хочешь руку ему пожать?:D:D:D

Нетылько Сергей
28.03.2009, 22:40
Кто не видел. Альбинос.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
28.03.2009, 23:25
Кто не видел. Альбинос.
...

Сом прикольный, такой желетенький :)

Вот только... Нет, пишу, не дай Бог не от зависти и не гринписовец, но последние фотки всеж грустные, даже на четверых :( Ну как мне показалось.

Кокорин Владимир
29.03.2009, 00:47
Юра окуней выложил внушающих на главной:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kolyan
29.03.2009, 00:58
.....Второй не видел, если есть ссылочку бы.

Ссылки к сожалению нет, я себе с флешки перекинул (на работе качали) Завтра поспрашиваю может у кого завалялась, тогда сброшу

Добавлено через 58 секунд
Юра окуней выложил внушающих на главной:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Фига се, я таких окуней никогда не видел, максимум до килограмма..

Igor
29.03.2009, 08:33
Парни, давайте хоть тут не будем портить себе настроение разговорами о наших политиканах..

-=ash=-
29.03.2009, 11:29
Андрей, я вчера долбался чтобы ужать - но чего-то не выходит:)

А зачем? Я это к тому написал, что раньше на форуме были ограничения на размер аватарки. А сейчас, похоже, планку подняли. А ты по незнанию повесил нехилую по размерам фотку. Выглядет - бомба. Щас и себе поробую что-то наподобие прикрутить.

....но это Kärcher, обычный, только с грязевой фрезой....

Класс!!! Интересно, на каком расстоянии от места чистки разлетается чешуя? :Smile018:

Коротов Сергей
29.03.2009, 12:12
Класс!!! Интересно, на каком расстоянии от места чистки разлетается чешуя? :Smile018:
Специально не мерял:D, но машина стояла в 5 метрах, задолбался чешую с лобовухи отшкрябывать:D


Вопрос к КИЯНАМ. На Проспекте Победы, рядом с Центральным Военным Универмагом был чудесный магазин под вывеской "АЛЮМИНИЙ", красными буквами;) Может кто знает куда он делся, может он просто место прописки поменял? Очень нада...
Удачи всем

Игорь, спасибо, что удалил сообщения, с утра сам хотел сделать...:D

parusnik
29.03.2009, 16:21
Это ты с СВД хочешь руку ему пожать?:D:D:D
Всё может быть :SECRET:

сидорыч
29.03.2009, 18:42
Показывать всем тем рыбакам кто говорит что подвохи много рыбы стреляют:

ivan111 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Изображений: 20 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


КВХ
Вчера был на КВХ, на соревнованиях которые организовали «рыбалка ком». В ловли хищника я начинающий, поэтому на большие результаты не рассчитывал. Ну от нуля ушли, и то хорошее. Поймали (и выпустили) 4 щуки. Две взяли на дорожку на Салмовский перч, две на третий блекфлури. В общем погода хорошая, места красивые, удовольствие получено, сезон открыт. Единственное что заставило меня серьезно задуматься, так это результаты победителей. У других участников, или просто рыбаков на базе, результаты были средние, у кого вообще ноль, у кого то пару тройка щук общим весом 3-5 кг. А вот победители (команды были по 2 чел) за 7 часов поймали- 1е место 50кг, 2е 27кг! Так что есть рыба в наших местах и есть к чему стремится.

ПС щука еще не отнерестилась.
__________________
:fly2:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

parusnik
30.03.2009, 00:31
Юра окуней выложил внушающих на главной:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вован , глянь личку :rolleyes:

Захарыч
30.03.2009, 11:07
Братцы, а кто знает, можно ли провезти ружбайку в Египет и назад?
Какие траблы?

Зы. Только не надо говорить, что там охота запрещена, сам знаю...

Samson
30.03.2009, 13:09
"В Китае поймана рыба весом более 10 тонн

Неизвестная науке рыба весом более 10 тонн поймана в четверг у берегов восточнокитайской провинции Чжэцзян, сообщает новостная служба Sina.

"Чудо-рыба" в длину достигает 12 метров, а объем ее туловища в диаметре превышает один метр. Необычный улов попал в сети одного из местных рыболовецких траулеров. Моряки отбуксировали тушу неизвестного существа в ближайший порт, где достали ее из воды при помощи 15-тонного грузового крана, информирует РИА "Новости".

Ученым так и не удастся определить родо-видовую принадлежность необычного представителя фауны, посольку уникальную рыбу немедленно купил за 1,5 тысячи юаней (около $220) оставшийся неизвестным китаец." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

может вчес?

Лясковский Александр
30.03.2009, 13:48
"В Китае поймана рыба весом более 10 тонн
может вчес?

Даже если не лажа - нахрена нам такие рыбы. С ней одна морока будет - линь на Зелинку надо в два пальца толщиной ставить, до берега тянуть за....шься если км 3. А везти домой потом - фуру нанимай.Одна морока:D.

SERDIТЫЙ
30.03.2009, 13:51
"В Китае поймана рыба весом более 10 тонн

может вчес?

Женя, тыш такой взрослый :old:, ав сказке вереш...:) На фота крупный групир...
А вапще в инете такова панаписуюд, тимполее в "известеяг" всякег...:susel:

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Васисуалий
30.03.2009, 14:10
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Несомненно, та рыбка "Правду" не читала, в весе не теряла.

iva
30.03.2009, 14:30
Братцы, а кто знает, можно ли провезти ружбайку в Египет и назад?
Какие траблы?

Зы. Только не надо говорить, что там охота запрещена, сам знаю...

С этим там очень жестко. Когда товарищ был в Хургаде, тоже хотел купить ружье, но .... нигде его не нашел. Подводные ружья запретили продавать.
Так что стоит ли его брать если нельзя будет "расчехлить".

Захарыч
30.03.2009, 15:27
С этим там очень жестко. Когда товарищ был в Хургаде, тоже хотел купить ружье, но .... нигде его не нашел. Подводные ружья запретили продавать.
Так что стоит ли его брать если нельзя будет "расчехлить".

Насчет "расчехлить" не переживай. Мне бы провезти...

Phantom
30.03.2009, 16:41
Вчера хваленая дайнема лопнула как гнилая нитка...
Стрельнул сомика в камнях,гарпун заклинило между камней,короче-работа на час.
Подергал,перекрутил-намертво гарпун плилип, втулка уперлась в флажок и гарпун поймал клина ...
Самое печальное не сом и даже не гарпун,а хваленый омеровский линь с тестом разрыва 360кг,дернул пару раз цмык-цмык и уперся ластами ... ПУК!:(, оторвался в том месте где привязан к коромыслу скользкой втулки! Даже не на узле что его держал(булинь-на высоте!!!).
Линь-гуано:opetr:. его пятая охота-потертый как китайский кандом.:(
Ситек дайнема-получше держит.

Бабак
31.03.2009, 10:24
ПУК!:(, оторвался в том месте где привязан к коромыслу скользкой втулки! Даже не на узле что его держал(булинь-на высоте!!!).
Линь-гуано:opetr:. его пятая охота-потертый как китайский кандом.:(
Ситек дайнема-получше держит.

А может надо было просто кольцо на бегунке получше отполировать
:)

сидорыч
31.03.2009, 11:09
А может надо было просто кольцо на бегунке получше отполировать
:)
Внимательно читай! Вопервых к бегунку било привязано каромысло, а во вторых линь лопнул ЗА узлом!
Тоесть, причем здесь кольцо бегунка?

Archville
31.03.2009, 11:49
Насчет "расчехлить" не переживай. Мне бы провезти...

Захарыч, если ружье резинка то можно разобрать. А пневмат я бы не рискнул туда везти.

Бабак
31.03.2009, 14:07
Внимательно читай! Вопервых к бегунку било привязано каромысло, а во вторых линь лопнул ЗА узлом!
Тоесть, причем здесь кольцо бегунка?

Спросим у участника действий, что он имел ввиду под "коромыслом на бегунке" ?:confused:

Нетылько Сергей
01.04.2009, 10:28
Разбираешь полностью по запчастям (только резиновое ружьё)арбалет, а на трубу изолентой крепишь кольца как на спининг.

Archville
01.04.2009, 14:20
Цитата с сайта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дело было лет 15 назад.
Август, Пицунда, берег Черного моря.
На пляже валяется дохерища расслабленного народа. Тишина... Раслабон...
Вдруг раздается истошный крик и из моря вылетает нехилая тетка лет сорока
и с криками бежит от моря. Взбудораженный народ, приглядевшись, видит,
что у ней из жипы торчит здоровенная стрела!, что и являлось причиной
такой бурной реакции. А через пару секунд из моря вылетел мужик в маске,
с трубкой, в ЛАСТАХ и бросился бежать за истеричкой. И в руках у него
было подводное ружье из которого он и подстрелил несчастную тетку.
Из ружья и до теткиной жопы было метров 10 лески. Несчастный скакал
с немеренной скоростью, чтобы не отстать от добычи. И ружье $$$
выпустишь - стрелой тетке пол-жопы вырвет.
Народ лежал и млел от счастья. Но все прекрасное проходит. Вскоре
парочка скрылась вдали, крики затихли. Отдых продолжался.

SERDIТЫЙ
01.04.2009, 15:14
ШОК!!!:eek: БЕСПРИДЕЛ!!!:mad: ЄТА ЗВИЗДЕЦ!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Где рыбенспекцыя???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
01.04.2009, 16:00
...
Где рыбенспекцыя???
...

Тююю... Ну шо ты как маленький!?! Вон же Она, справа, в мешки пакует.

Это не шок, это полный, б..., п...!!! Рвать таких гнид прям на месте и п...ть той же лопатой, пока они окровавленные и поломанные сами в прорубь не полезут! :mad:

Не знаю как они сконцентрировали всю рыбу в одном месте (да и не интересно), но видимо это вся щука водоема :mad::mad::mad:

PS: Уж простите за точки. Это щас еще попустило, а неделю назад...

Vasil'
01.04.2009, 16:05
ШОК!!!:eek: БЕСПРИДЕЛ!!!:mad: ЄТА ЗВИЗДЕЦ!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Где рыбенспекцыя???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

страшное зрелеще:mad::mad::mad::mad:
таких г.андонов нужно убивать, желательно медленно и прилюдно

ЮКТ
01.04.2009, 16:25
ШОК!!!:eek: БЕСПРИДЕЛ!!!:mad: ЄТА ЗВИЗДЕЦ!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Где рыбенспекцыя???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В марте 93-го примерно такая ситуация была на Козинке (возле Украинки)
правда там народу было поболее. Менты периодически приезжали, снимали дань и никаких мер.
Сколько рыбы там тогда выловили - никто не знает. А сколько ее погибло, можно только предположить по той части, что всплыла. Футбольное поле, устланное рыбой.

Добавлено через 17 минут
Тююю... Ну шо ты как маленький!?! Вон же Она, справа, в мешки пакует.

Это не шок, это полный, б..., п...!!! Рвать таких гнид прям на месте и п...ть той же лопатой, пока они окровавленные и поломанные сами в прорубь не полезут! :mad:

Не знаю как они сконцентрировали всю рыбу в одном месте (да и не интересно), но видимо это вся щука водоема :mad::mad::mad:

PS: Уж простите за точки. Это щас еще попустило, а неделю назад...

Как я понял, это Башкирия. Наверное у них это даже на считается зазорным. Пребывают в состоянии эйфории, думая что такое количество рыбы будет всегда. А ведь не будет.

Пятак
01.04.2009, 16:27
Братцы, а кто знает, можно ли провезти ружбайку в Египет и назад?
Какие траблы?

Зы. Только не надо говорить, что там охота запрещена, сам знаю...

Я провозил так : с метрового арбалета снималась голова и рукоять все это паковалось в багаж, на гарпуны изолентой крепились направляющие кольца, ну типа спининг:D:lodka-n:.Эти " изделия" вместе со стволом , фри-ластами , фалом - леской укладывались в фирменный чехол для удочек. туда же для достижения максимального эффекта кидалась спининговая катушка, любая. Цель-замыкание определенных стереотипов в мозгу египетского таможенника - катушка значит спининг. А теперь о главном: исходя из моего тринадцатилетнего опыта дайвинга и фридайвинга в Египте- стучат все! Заложить могут законопослушные дайверы, отельная обслуга, волонтеры НЕРСА (местная инспекция) и команда припаркованного рядом дайв бота тоже может вложить соседа, так что если даже все "на мази" расслабляться и "светить" ружье не стоит . .
Р.S. по доброй египетской традиции за правонарушения на море иностранцев депортируют через порт Нувэйба, это такой задрипанный кишлак на границе с Саудовской Аравией... ;) Удачи!

Бодрый Линь
01.04.2009, 18:36
..Как я понял, это Башкирия. Наверное у них это даже на считается зазорным. Пребывают в состоянии эйфории, думая что такое количество рыбы будет всегда. А ведь не будет.
Да, это, как не горько мне подтвердить, именно Башкирия, конкретно недавно созданное Юмагузинское вдх. Там, насколько мне известно, было так, что перед сбросом закрыли эти беспредельщики выход рыбе довольно капитальными преградами-заслонами, оставив узенький проходец. Ну, все знают, что рыба при понижении уровня идет вниз, вот эти гады, иного слова не подберу, этим и воспользовались...
Этот ролик был выложен и на наших рыболовных ресурсах, в частности, здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Были, конечно, там предложения, показать эту мерзость власть предержащим, но ...
Скорее всего, в этом деле были и местные и более вышестоящие "властители-природоохранители" замазаны, иначе я не могу ничем объяснить упорное молчание по этому факту в наших, региональных СМИ. У нас порой и не такие вещи "замазываются", на фоне общего типа благополучия.. :(
Но шила в мешке, как известно, не утаишь.. Позор, одним словом.. :(
Только вот думать так, что все наши рыболовы и подвохи такие же, как эти уроды, будет сугубо неверно.. :(

kot-28
01.04.2009, 19:54
ШОК!!!:eek: БЕСПРИДЕЛ!!!:mad: ЄТА ЗВИЗДЕЦ!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Где рыбенспекцыя???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нечему тут и удивляться, у меня инспекция требует удостоверение ПО (я еще в лодке, а не в воде), а за спиной в 10-15 метрах трусят сети 2 лодки, я говорю посмотри назад, а он мне не твое это дело, вот и ВСЁ ................:(:(:(:(

parusnik
01.04.2009, 20:16
ШОК!!!:eek: БЕСПРИДЕЛ!!!:mad: ЄТА ЗВИЗДЕЦ!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad:
Где рыбенспекцыя???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ты что так кричать зёма :eek: я чуть со стула не рухнул :D.
Да, это просто пипец какой то :mad: , пересмотрел почти все там мувики с БРАКОШАМИ, с такими темпами скоро и жаб не будет. У нас тоже промысел пошол, електрики уже лодки на воду спустили :gan2:, у них зезон пошол, мы закрыли они открыли и что самое интересное что не кого не выпускают только их :lodka:. Всё уже проплочено наперёд :mad:
Про такой лов я помоему по "Охота и рыбалка" смотрел где то в тайге, это когда рыба на большую воду идет по протокам из озёр, плетут такие заборы по принципу "Ятер" вход только в одну сторону.

Vintik
01.04.2009, 21:48
[quote=SERDIТЫЙ;193247]ШОК!!!:eek:


Бля с каким бы удовольствием я бы открыл бесплатный аттракцион - Кто громче всего шлепнет по роже лопатой со всей отмашки вот того ушлепка в камуфляже.
Судя по снегоходам уроды ведь не с голоду столько рыбы собирают:confused:

gl500
01.04.2009, 21:51
В самом конце января на моих глазах ставили метров 600 сетей под лёд в районе с. Любимовка ( за Приднепровском).
Позвонил 02, отправили меня в речную милицию. Позвонил туда - начали спрашивать мои данные, что где, да как. Потом виноватым голосом сказали - сейчас с Вами свяжеться наш сотрудник,, и конечно хоть бы одна СУКА перезвонила.....

Vintik
01.04.2009, 22:50
Если вдруг кто то захочет проверить свой глазомер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

NikE
01.04.2009, 23:02
[quote=SERDIТЫЙ;193247]ШОК!!!:eek:


Бля с каким бы удовольствием я бы открыл бесплатный аттракцион - Кто громче всего шлепнет по роже лопатой со всей отмашки вот того ушлепка в камуфляже.
Судя по снегоходам уроды ведь не с голоду столько рыбы собирают:confused:

Я бы даже и на платный билет приобрёл. Неможет таких масштабов беспредел без ведома местной власти и рыбинспекции твориться, Это 100%. И что особенно бесит, ведь не побоялись видио со своими харями выложить. "Настоящая рыбалка" , бл...дь:mad::mad::mad:

Бодрый Линь
02.04.2009, 09:16
Накал эмоций растет, вот и сам я отписался вчера весьма небеспристрастно..
Но вот сегодня потщательнее порыл эту тему.. Знаете, парни, не все так однозначно и просто...
Во-первых, данный ролик, вызвавший большой резонанс, скорее всего, никакого отношения к нашему Юмагузинскому вдх не имеет. Во всяком случае, в прошедшей 31 марта передаче "Вести-Башкортостан" было по этому поводу официальное опровержение по факту проведенной проверки на Юмагузинском водохранилище и опроса местных жителей... Сам я, к сожалению, передачу еще не видел, но, думаю, сегодня вечером будет повтор сюжета, у нас на местном ТВ это часто практикуют и по менее значительным поводам..
Во-вторых... В общем, что я пересказывать буду, вот вам пара ссылок, почитайте, разберетесь сами..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То есть, возможно, это сюжет об абсолютно легитимных артельных рыбозаготовках на Севере (возможно, Сургут), то есть о законом разрешенном в определенных регионах виде промысловой добычи рыбы (в данном случае, котцами). Понятие браконьерства тут не подходит по определению, ибо, надеюсь, разница между браками и промысловиками (хотя бы де юро ;)) очевидна всем..
Конечно, это, как и любой промысел, зрелище то еще.. От шибко большого ума, как видно, в Сеть автор ролик выложил, он бы еще на радость Гринпису съемочки в забойном цеху мясокомбината приложил..
Но вот если так оно и есть, то скажите, как же назвать того, кто сознательно, скорее всего, приложил к ролику аннотацию что это ничто иное, как браконъерский беспредел на Юмагузинском вдх Башкирии?:(

SERDIТЫЙ
02.04.2009, 10:03
Та смысел не ГДЕ это праисходед, а шо ВАПЩЕ ЭТО ГДЕТА ПРАИСХОДЕД!!!
Имхо, тайно такой беспридел тваридь низя (далжны быдь сведетели), и эта тока с крышеванеем канкретным. А скока такиг иле падобныг случяев незаснята на камиру и невылажына в инете??? Хто скажыд???
А любой промысел нарекаг ИМХА нада ваще запретидь! Браки взаконе. И ахраняид иг сваяжы инспекцея.
Исчо магу панять деда в селе, паставившыва "телевизар" шоп рыпки для бапки налавидь, но эти келаметры сетей...:(

Бодрый Линь
02.04.2009, 10:18
..А любой промысел нарекаг ИМХА нада ваще запретидь! Браки взаконе. И ахраняид иг сваяжы инспекцея.
Да чего там, только на реках, надо ва-аще запретить! И на морях-окиянах тож, не фиг всяким там сейнерам-траулерам шляться, цедить ихтиофауну..
;)

Кстати, про моря-окияны мне один приятель рассказывал, он раньше на сейнере ходил по рыбу.. Распространенное, грит, заблуждение, что в море-окияне рыбы до херищща и она везде. Рыб в промысловом понимании, говорил он, тусуется в основном на т.н. "банках", и банки эти чуть ли не наперечет, и если они вне морских границ к.л. государства, то собирается там на промысел полный интернационал...

А_натолий
02.04.2009, 10:25
В Украине массово гибнет рыба.
Работники Госэкоинспекции в Черновицкой области совместно с работниками Управления охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов зафиксировали факт массовой гибели рыбы в Днестровском водохранилище.

Об этом сообщает Минприроды.

Рыба погибла в результате залпового сброса вод Днестровской ГЕС в нижний бьеф.

Сейчас специалисты рыбоохраны подсчитывают убытки, нанесенные государству в следствии уничтожения ценных видов рыбы.

Материалы проверки и подсчет убытков будут переданы в правоохранительные органы для установления виновных и привлечения их к предусмотренной действующим законодательством ответственности.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Proteus
02.04.2009, 10:44
Технологически, что бы ловить рыбу таким образом, эти заграждения выставляются еще до ледостава, и потом только по зиме выбирают. Например коренные народы на севере так живут всю зиму на оленях и на рыбе, они даже оленей кормят зимой только рыбой и хлебом. Так что если это и браки то в "законе", но мне думается что таки Линь прав, это рыбозаготовка какой то артели рыбаков, нельзя события вырывать из контекста, мы не знаем всей картины ... так что, спокойней в своих резких высказываниях. Я понимаю что наболело, но давайте сперва в своем огороде разберемся. С уважением ко всем.

Igor
02.04.2009, 11:00
но давайте сперва в своем огороде разберемся. С уважением ко всем.
В прошлом году с МАЛом едем на лодке в районе Ржищева. Навстречу шаланда промысловиков. Рыбы выше бортов,разной, улов за день...

SERDIТЫЙ
02.04.2009, 11:08
В прошлом году с МАЛом едем на лодке в районе Ржищева. Навстречу шаланда промысловиков. Рыбы выше бортов,разной, улов за день...
Тю, тактош наверна кариные народы севира ехали сваиг аленей кармидь. Типа Брад Аленя памераед, ухи просед...

-=ash=-
02.04.2009, 11:42
Если вдруг кто то захочет проверить свой глазомер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У меня получилось ровно 3,14 :D Пи... :D

krot
02.04.2009, 11:46
Да чего там, только на реках, надо ва-аще запретить! И на морях-окиянах тож, не фиг всяким там сейнерам-траулерам шляться, цедить ихтиофауну..
;)

Кстати, про моря-окияны мне один приятель рассказывал, он раньше на сейнере ходил по рыбу.. Распространенное, грит, заблуждение, что в море-окияне рыбы до херищща и она везде. Рыб в промысловом понимании, говорил он, тусуется в основном на т.н. "банках", и банки эти чуть ли не наперечет, и если они вне морских границ к.л. государства, то собирается там на промысел полный интернационал...По поводу вылова рыбы объясняю что есть определеный процент рыбы который не просто можно ловить, а просто необходимо. Например для осетровых этот коэффициент составляет 8%, для черноморского шпрота 60%, для криля до 90%. Это связано с тем, что рыба в определеном возрасте перестает расти и бесцельно составляет конкуренцию для растущих особей. Но это только при нормальном лове. Конечно после перелова необходимо вообще прекратить промысел на некоторый срок. А вообще прекратить--это не выход. Недолов тоже вреден.

Саша Белый
02.04.2009, 11:49
Тю, тактош наверна кариные народы севира ехали сваиг аленей кармидь. Типа Брад Аленя памераед, ухи просед...


Жесть, 5 баллов, Игореня я со смеху чуть не умер.:D:D:D:D

Бодрый Линь
02.04.2009, 12:06
.. Конечно после перелова необходимо вообще прекратить промысел на некоторый срок. А вообще прекратить--это не выход. Недолов тоже вреден.

Кстати о перелове... В новых, только что вышедших Правилах по Волжско-Каспийскому бассейну ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) нормы вылова в кг того...тю-тю..
Зато есть нормы по минимальному размеру, раздельно по видам и подрегионам...
И раков теперь ручками у нас низ-зя, тока раколовкой... :eek:

krot
02.04.2009, 12:13
Кстати о перелове... В новых, только что вышедших Правилах по Волжско-Каспийскому бассейну ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) нормы вылова в кг того...тю-тю..
Зато есть нормы по минимальному размеру, раздельно по видам и подрегионам...
И раков теперь ручками у нас низ-зя, тока раколовкой... :eek:Я не имел в виду внутренние водоемы и шельфовые зоны. Колоссальный недолов идет в открытой части океана по пелагическим рыбам, по ММР, и на кромке в Антарктиде особено по крилю ( его можно вылавливать до 900млн. тонн-- это в 7 раз больше чем вылов всей рыбы на шарике всеми странами включая разводимую на внутренних водоемах).

Захарыч
02.04.2009, 19:43
Я провозил так : с метрового арбалета снималась голова и рукоять все это паковалось в багаж, на гарпуны изолентой крепились направляющие кольца, ну типа спининг:D:lodka-n:.Эти " изделия" вместе со стволом , фри-ластами , фалом - леской укладывались в фирменный чехол для удочек. туда же для достижения максимального эффекта кидалась спининговая катушка, любая. Цель-замыкание определенных стереотипов в мозгу египетского таможенника - катушка значит спининг. А теперь о главном: исходя из моего тринадцатилетнего опыта дайвинга и фридайвинга в Египте- стучат все! Заложить могут законопослушные дайверы, отельная обслуга, волонтеры НЕРСА (местная инспекция) и команда припаркованного рядом дайв бота тоже может вложить соседа, так что если даже все "на мази" расслабляться и "светить" ружье не стоит . .
Р.S. по доброй египетской традиции за правонарушения на море иностранцев депортируют через порт Нувэйба, это такой задрипанный кишлак на границе с Саудовской Аравией... ;) Удачи!


Спасибо. Попробую. Дело в том, что мы идем на дайв-сафари. Неделя в море, коллектив на яхте весь свой. Ружье небольшое 600-700. Разберу по запчастям, по разным сумкам распихаем. Главная проблема- гарпун. Идея с кольцами- зачет, попробую...

Кокорин Владимир
02.04.2009, 20:14
В барахолке ружьё продаётся...читаешь - пробирает...

RUS
02.04.2009, 20:30
В барахолке ружьё продаётся...читаешь - пробирает...

Не нужно было подробности писать. ИМХО.:rolleyes:

NikE
03.04.2009, 09:08
Мужики, если кому чего ответить не успел, извините. Уезжаю на 10 дней на Волгу. Приеду - отпишусь.

Archville
03.04.2009, 09:16
В барахолке ружьё продаётся...читаешь - пробирает...

Ну нельзя ж быть таким впечатлительным. Ружье то в чем виновато? :)

Phantom
03.04.2009, 11:04
А может надо было просто кольцо на бегунке получше отполировать
:)
Линь привязан за коромысло, а коромысло за ушко втулки.
,это проволочная петля исключает перерубывание линя при пролете сквозь тушу о КОСТИ рыпа. Кольца не то что полированые,они охренитительные ...
Тесты такой системы на море п камням показали высокую надежость! леска нерубилась в месте привязки ни камнями ни рыбой.. Это ЛЕСка, а линь на пресняке-провереный альпенисткий шнурок 2-2,5 мм, эластичный, у меня есть уже такой 5й год ходит!!! плотного плетения. а Есть и обычные альп. шнурки- мягкие,это выброс денег.
Правильнее было непокупать всякую дрянь типа "линь"..;)

Бабак
03.04.2009, 12:58
Правильнее было непокупать всякую дрянь типа "линь"..;)

Правильнее вообще не покупать дрянь.

kostin andrey
03.04.2009, 13:21
Леша.
достали мне как-то кевларовый шнур(парашютные стропы). у вас в Харькове тоже шьються,кстати. использую 4-е года крепчайший. если найдешь такую парашютную контору, там цена не как для "линя для ПО" французьського или итальяньського..:)

Igor
03.04.2009, 18:27
:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Коротов Сергей
03.04.2009, 22:09
Прошу помочь. Потерял ссылку на сайт, вроде Хантера, но точно не помню, там было расписано анодирование в домашних условиях. Провинция, мля, придется освоить еще одно направление техники:D

Денисик
03.04.2009, 22:20
:([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Я только не понял чего карта?Постов инспекции? В каком-то районе?

Саша К.
03.04.2009, 22:23
Прошу помочь. Потерял ссылку на сайт, вроде Хантера, но точно не помню, там было расписано анодирование в домашних условиях. Провинция, мля, придется освоить еще одно направление техники:D
может это...у Пастушенко- Анодирование- школа Юного Шамана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rom
03.04.2009, 22:24
лови
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коротов Сергей
03.04.2009, 23:30
лови

Анодирование- школа Юного Шамана.

Мужики, спасибо, выручили.

Я уже спрашивал, может кто знает где есть теперь магазин "Алюминий", что был в Киеве на проспекте Победы, может он переехал куда???

kostin andrey
04.04.2009, 10:13
лови
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ссылка бомба!:)

Phantom
04.04.2009, 19:44
Леша.
достали мне как-то кевларовый шнур(парашютные стропы). у вас в Харькове тоже шьються,кстати. использую 4-е года крепчайший. если найдешь такую парашютную контору, там цена не как для "линя для ПО" французьського или итальяньського..:)
Андрей, то дайнема,а не кивлар. последний только для статических нагрузок боится перегибов,изломов.
Дайнема мне непонравилась и что сильно мягкая,как паутина... сом ее в такой кизяк закручивает-жуть, а если по 2 сома... пипец! только разрывать рыбу,ибо разпутать это месиво невозможно,темболее когда такоеже месиво носится в полуметре.:o .
мне больше обычный шнур с рынка по 8гривень за 20 метров:)

Бабак
04.04.2009, 20:47
Народ кто то на майские собираеться в Крым ?

SERDIТЫЙ
04.04.2009, 20:54
Народ кто то на майские собираеться в Крым ?
Шо тёзка, ракушку привести тибе, вкаторай море шумид?:D

Vintik
04.04.2009, 21:29
Посмотрел Лагутинский фильм Наташа ,блин огромное удовольствие получил:)

Бабак
04.04.2009, 21:30
Шо тёзка, ракушку привести тибе, вкаторай море шумид?:D

Да не я думаю шо мы ее вместе будем искать, если будете там где и в прошлом году :)

Mazay
04.04.2009, 21:43
А где именно будет проходить маевка?

gl500
04.04.2009, 22:27
Господа! Хочу приобрести костюм 5 мм., обшитый тканью, возможно камуфляж( лучше бы пот тину). Но не уверен какой марки наиболее разумно брать. Склоняюсь к ELIOS. Вразумите, пжл, правилен ли выбор.

SERDIТЫЙ
05.04.2009, 07:42
Господа! Хочу приобрести костюм 5 мм., обшитый тканью, возможно камуфляж( лучше бы пот тину). Но не уверен какой марки наиболее разумно брать. Склоняюсь к ELIOS. Вразумите, пжл, правилен ли выбор.
А зачем он тибе? Можна паступидь проще, есле хочеш прекинуцца "тиной". Купляешь абычьный кастюм 5мм (любой фирмы, но лучьшы имхо паклеяцца унармальново клейщека) а сверху адеваеш (иле прешываеш) т.н. кастюм снайпира. Иво можна приабристи в военскай чясти у прапарщеков.:) Вод премерна такой как наресунке. И ад тины тибя уже никто неатлечид.;) Слыхал шо на ЧМ месные пременяюд такой прекид, када лежад на кефалевыг...:Smile019:

сидорыч
05.04.2009, 08:37
а сверху адеваеш (иле прешываеш) т.н. кастюм снайпира.
:) "Кикимора" он называется:)

gl500
05.04.2009, 18:21
Ценю ваши задатки Аншлаговцев и гены Петросяна :D, но хотелось бы услышать дельный совет.:confused:

kot-28
05.04.2009, 18:35
Ценю ваши задатки Аншлаговцев и гены Петросяна :D, но хотелось бы услышать дельный совет.:confused:
А нафига такие заморочки? Помоему в Днепропетровске и так мутно, что камуфляж и не нужен! :D:D:D Или у Вас карась в тине такой пугливый?

gl500
05.04.2009, 18:54
А нафига такие заморочки? Помоему в Днепропетровске и так мутно, что камуфляж и не нужен! :D:D:D Или у Вас карась в тине такой пугливый?

В Днепропетровске действительно сейчас муть жуткая, наверна как и в Запорожье. Но питаем надежду , что это продлится не вечно. Да и в конце концов нырять можно не только в Днепропетровске. А насчёт камуфляжа, дольше быть незамеченным совсем неплохо.

SERDIТЫЙ
05.04.2009, 19:23
Ценю ваши задатки Аншлаговцев и гены Петросяна :D,
Спасиба, я старалсо...:o Кстате, Питрасяна не Гена завуд, а...
Опщем, можы для каво и Гена, а для каво и Евгеней Вагановичь...:cool:
Та и вапще - эта святойе...
...но хотелось бы услышать дельный совет.:confused:
А дельный совед был вмоёй месаге, четай уважнише пра "абратицца к нармальным клейщекам", благо щяс клеюд и камухляжы разные и шарекскины и прочюю муру...;) А нащот элиоса, дык эта нетод кастюм шоп втине внём валяцца, та и стандардные размеры невсем падходяд, ну и цына будед думаю нимнога другая...;)

kot-28
05.04.2009, 19:24
В Днепропетровске действительно сейчас муть жуткая, наверна как и в Запорожье. Но питаем надежду , что это продлится не вечно. Да и в конце концов нырять можно не только в Днепропетровске. А насчёт камуфляжа, дольше быть незамеченным совсем неплохо.
Как по мне рыба замечает нас не из-за костюма и его окраски (хотя ярко оранжевый это конечно дурдом для ПО), а из-за хрюканья трубки, хлюпанья ласт и т.д. ИМХО лично моё мнение!:spin::spin::spin:

Нетылько Сергей
05.04.2009, 19:55
На майские организую охоту и семинар подводных охотников возле Медведь горы. В Ялте буду с 25 апреля. Тел 80679598375. Жильё не обеспечиваю.

Mazay
05.04.2009, 20:47
На майские организую охоту и семинар подводных охотников возле Медведь горы. В Ялте буду с 25 апреля. Тел 80679598375. Жильё не обеспечиваю.

когда можно будет узнать точную дату,а то майских праздников несколько?!

Bladi4ok
05.04.2009, 20:48
Таран рыбы на себе ощущал уже ;) нашел сомика наверно к 2кг потплыл к нему и ластой легенько задеваю веточку под которой он стоял ну тот разогнался и в меня :( осноной удар приняла рука и лиш немного от хвостика его лицо :( чесно скажу неприятно и придставляю что может на 30кг.

Забавно:)
я когда иду на работу(летом и по виходним) меня радостно встречает собака,летит довольная на меня и нерозчитивает тормозной путь таранит меня в ноги,потом аж синяки на ногах,зато смешно:D

Alexfast
05.04.2009, 21:08
Как по мне рыба замечает нас не из-за костюма и его окраски (хотя ярко оранжевый это конечно дурдом для ПО), а из-за хрюканья трубки, хлюпанья ласт и т.д. ИМХО лично моё мнение!:spin::spin::spin:
Совершенно справедливо. А ещё боится любых резких движений, даже когда не видит охотника. Чуствует боковой линией. Поэтому руками и локтями лучше не размахивать.:)

Bladi4ok
05.04.2009, 21:18
Совершенно справедливо. А ещё боится любых резких движений, даже когда не видит охотника. Чуствует боковой линией. Поэтому руками и локтями лучше не размахивать.:)
Согласен, также в воде намного бистрее распостраняеться звук чем на суше.

WildCat
05.04.2009, 21:50
........ Судачок или щупачок на 2кг вполне может так порадовать - на всю жизнь запомните (меня пару раз били, при посадке на кукан, вырвавшись из руки)..........
Прошлым летом на Черном море огибая камень на глубине в 6 метров (шел с аппаратом на фотографирование крабов) лоб в лоб "поцеловался" с кефалиной примерно 40-50 см в длину. Ее напугал проплывающий с той стороны камня пловец. Результат - стекло маски треснуло ( старая советская "глубинка"), нос синий был с неделю. Хорошо хоть глаза целы остались.....:opetr:

сидорыч
05.04.2009, 21:52
Да бред то все, насчет цвета.Как в наземной так и в подводной охоте. Лично сам не однократно потпускал к сибе лису на три метра, в яркой одежде, главное чтобы ты не двигался, и желательно не пахнул:D.
В воде, (по морю незнаю, в залежке не охотился), рыба потплывает вплотную если ты неподвижен:D

SERDIТЫЙ
05.04.2009, 21:53
...а то майских праздников несколько?!

1 мая День весны и труда

2 мая Международный день астрономии

3 мая Всемирный день свободы печати

7 мая День радио

9 мая День Победы

12 мая Всемирный день медицинских сестер

16 мая День науки

17 мая Всемирный день информационного сообщества

18 мая Международный день музеев

24 мая День кадровика

25 мая День филолога

28 мая День пограничника

29 мая Международный день миротворцев

30 мая День работников издательств, полиграфии и книгораспространения

31 мая День химика

pithon65
05.04.2009, 22:03
Согласен, также в воде намного бистрее распостраняеться звук чем на суше.
Примерно раз в 5-ть...:)
То SERDIТЫЙ:Игорь,а как же 19 мая?День ПИОНЕРИИ - был такой праздник и некоторые до сих пор его празднуют!:D

parusnik
05.04.2009, 22:28
1 мая День весны и труда


12 мая Всемирный день медицинских сестер


Очень хороший праздник ;) :D

gl500
05.04.2009, 22:33
Господа, мне оставили в личке тлф человека в Днепродзержинске. К своему стыду, не сохрнился ни тлф., ни ник автора сообщения. Если не трудно продублируйте, пжл.
:helpme:
:helpme:

Vintik
05.04.2009, 23:00
25 мая День филолога


Вот это , я понимаю настоящий повод для злоупотребления ,примерно как 2 августа для ВДВшника :D:gan2:

Wad
06.04.2009, 07:59
Вот это , я понимаю настоящий повод для злоупотребления ,примерно как 2 августа для ВДВшника :D:gan2:

Блин - я теперь 25го мая, в Парк Горького не ходок ;)