КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Дед_СД
12.09.2008, 15:23
Отдельное огромное спасибо Деду СД, вот это отчет, вот это понимаю, я ныряю много, а до отчетов руки не доходят.

Это всегда так - кто больше ныряет, у того нет времени на отчеты -:)))

А вот твое "увлечение" скатами не обабриваю... Я знаю, что печенка ската считается деликатесом, но как-то из-за этого портить такую красивую рыбу -:(((. Хотя сейчас все идет в пищу, но не спортивная это добыча.
Ну а если хочешь скатов, то надо ехать в Херсонскую область, там раньше ну очень много скатов было. Место уже не помню, но ехать надо на море от Голой Пристани (возможно, что там сейчас и заповедник ?)

Юра Яковлев
12.09.2008, 15:32
Так что - "..на великах и с флагами"(с) - это нам подходит -:)))
У нас седне погода не летная:mad:, мне 25 км вкручивать пришлось на гравецапе ехать.

Зы. Где в Киеве продают велосипедные флаги???

Васисуалий
12.09.2008, 15:41
Zhitomirsky где жить не получилось созвониться с предыдущими квартирами, будем там искать, а жили аж около Айвазовского в 5-этажке, может подскажешь тел поближе к Утесу.
Нырял я от самого Медведя и до этих Трех Сестер, но в основном по песочку на границе с камнями 300 метров от берега на 7 - 10 метров за скатами, но оччень тяжко искать, поэтому и хотел пробить почву.
А кефалька около пирсов или на глубине и взасаде или поиске?
А я побежал амуницию собирать, поезд в субботу ночью...
Как там с похолоданием, температура воды, низовку не прогнозируют местные, а то никак с костюмом не определюсь?
А горбылек в лежке или под камнями, глубоко.
Есть смысл под Медведем понырять?

Будет желание, звони, тел. в профиле.

Андрей Круговой
12.09.2008, 17:35
Зы№2 Ехал седне на работу на авто полтора часа, на веле получаетссо 35-40минут:mad:

Юра помимо времение ще подэкономил на бензине и дал зарядку организму, а тому авто ещё ТО пройди , помой, покорми вообщем одни расстраты ... вот если ввести налог на владение транспортом в столице , мож и авто поменьшалоб та хоть дышать стало чем, а так на велике едеш и дышиш всем этим кавном:eek:

Андрей Круговой
12.09.2008, 19:03
Гы , а кто-то помнит какую рыбу ловил Семён Семёныч Горбунков, в фильме Брилиантовая рука , когда попал вместо Черных камней на Белую скалу?:)

dracon040876
12.09.2008, 19:28
Это всегда так - кто больше ныряет, у того нет времени на отчеты -:)))

А вот твое "увлечение" скатами не обабриваю... Я знаю, что печенка ската считается деликатесом, но как-то из-за этого портить такую красивую рыбу -:(((. Хотя сейчас все идет в пищу, но не спортивная это добыча.
Ну а если хочешь скатов, то надо ехать в Херсонскую область, там раньше ну очень много скатов было. Место уже не помню, но ехать надо на море от Голой Пристани (возможно, что там сейчас и заповедник ?)
:(Скатов едим полностью, обеспечиваю три семьи на море, поэтому на 500 кефальках далеко не разгонишься:(, а если калкан попадется,ууу...
Едем мы без машин поэтому в Херсон далековато.А насчет спорта то мне тяжелее на 8-10 метров нырять чем лежать по 2-3 минуты.

Podvoh
12.09.2008, 21:45
Блин ну давай тогда о бабах :D
Vintik,я за!:D

Андрей Круговой
13.09.2008, 02:16
Андрюха я посто не представляю как ты маску одеваешь ,разрежь перегородку и вклей вставку .

Вить , да всё нормально:), это я сегодня в Харькове в магазине АкваСафари был:)

Fantom
13.09.2008, 19:50
=Diverok;142085]Саня, специально для тебя, вне работы я бываю таким:D:158: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
вы случайно банками неувлекаетесь??? :D

Тарас
13.09.2008, 20:43
to Draconсложныйник

по 500 кефалек не хватает на семью? :eek::eek:

мясо у ската не фонтан. лучше скорпен ночью наколоть ;)

Андрей Круговой
14.09.2008, 18:51
вы случайно банками неувлекаетесь??? :D

Не пали хату:)

Лясковский Александр
14.09.2008, 20:35
вы случайно банками неувлекаетесь??? :D

Наверное увлекается:NINJA::cowb:, такие фотки уже на всех стендах ментовских вывесили:D.

Лясковский Александр
14.09.2008, 20:44
Саня, специально для тебя, вне работы я бываю таким:D:158: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Так ты банки после работы ломишь,интересно ты отдыхаешь после трудового дня:D

по ощущениям всё бы хорошо, только под носом давит и сильно прижимает верхнюю губу к десне, терпеть нельзя такое долго, да и трубку вставить сложно.....
Ну что ж поделаешь ,Андрюха.А ты думаешь банкирам легко:p.

Igor
15.09.2008, 11:02
Гы , а кто-то помнит какую рыбу ловил Семён Семёныч Горбунков, в фильме Брилиантовая рука , когда попал вместо Черных камней на Белую скалу?:)
:) Карпов вроде он там тягал:)

Oleg Kravchenko
15.09.2008, 11:13
Горбыли были - 100 %

Васисуалий
15.09.2008, 11:15
Гы , а кто-то помнит какую рыбу ловил Семён Семёныч Горбунков, в фильме Брилиантовая рука , когда попал вместо Черных камней на Белую скалу?:)

Несомненно горбыли. Вот как их для этого добыли?

Igor
15.09.2008, 11:32
Несомненно горбыли. Вот как их для этого добыли?
В прошлом году возле Курортного.. смотрю стоит горбылик ,но как то странно стоит ,как то головой в низ .. ну думаю стрельну ,там разберемся...стрельнул ,а он просто на крючке как на привязи стоял... оборванная рыболовная снасть ,кусок лески ,груз и крючек с красным кембриком, вот он его и цапнул..

Дед_СД
15.09.2008, 13:03
Тут еще вопрос где больше кавна получаешь?

Когда у нас ветер дует с очистных или еще с какой "химии", то закрываем окна=двери... но все равно ванает так, что слезы из глаз идут...

Когда в прошлом веке в Москве, возле больших улиц нечем было дышать от выхлопных газов (поездил туда в командировки), в то же время еще можно было гулять по Киуву и наслаждаться, увы сейчес не так... Даже у нас в городе уже появились зачатки пробоко и потоки машин в определенное время...
На велике уже ездить проблематично... многие права купили и ездят как хотят (что такое сигналы поворотов точно не знают и смутно представляют, что на красный ехать нельзя)...

==========

Семен Семеных точно ловил горбылей.


Хрен его знает, где лучше дышать? Наверное лучше всего не дышать под водой, когда в залежке -:))).

Андрей Круговой
15.09.2008, 21:29
Молодцы, это были действительно горбыли , когда увидел как Лёлик их из садка достает - удивился:158:

Дед_СД
16.09.2008, 15:32
Danil, личка сбоит(Грот сбоит?), не могу оправить. Отправь мне тест на емейл
================================================== =

Это токо у меня или и у других Грот не фурычит до 15-00

Гамазин Андрей
16.09.2008, 16:38
...
Это токо у меня или и у других Грот не фурычит до 15-00

Не знаю как до 15, попробовал только сейчас, но зайти удалось только вот сейчас :(
Что-то вроде "http шлюз не отвечает на запрос".
Такое уже довольно давно.

Amet
16.09.2008, 17:10
На медифишинге появилась инфа, что Украина взяла третье место в Лиге Чемпионов пару дней назад. Может у кого-то есть ещё информация?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
16.09.2008, 19:02
Грустно, но почему то смеялся :(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evgeha
16.09.2008, 20:32
У меня тоже глючит, с утра немогу зайти, а после обеда немогу отправить.
Пробую щас.......опа----------

beuchat
16.09.2008, 22:34
Доброго времени суток всем подвохам! На выходных выезжал на киевскую ГЭС, вниз по течению около километра - прозрачность полметра, потом поехали на воропаевский старык (где по наслышке видимость около 3 м!), но там оказалось еще хуже!!! (упираешься рукой во что либо и не видишь этого). Так вот внимание вопрос к бывалым подвохам: "Где в радиусе 150 км от Киева сейчас можно найти прозрачную акваторию (желательно с рыбой..)??"

P.S. Если рыбы не будет то хоть поплавать как в аквариуме приятно будет!

УПФ
16.09.2008, 23:59
В Греции завершился 7 кубок Чемпионов.
22 команды из 12 стран мира.
Температура воды +30 градусов.
1.Греция
2.Кипр
3.УКРАИНА:ura:
Украина "брала" рыбу ниже 43 метров!!!!
Состав команды:
Ляденко Олег, Федаш Роман, Козленко Сергей.
Поздравим их с победой!!!!!
Через пару дней смотрите фото. Будет смонтирован фильм.

Тарас
17.09.2008, 09:25
Поздравляем наших спортсменов!
Ура! Ура! Ура!

ims2003
17.09.2008, 10:43
Вчера ныряли на КВХ в заветном месте...... в процессе погружения пришло осознание того, что уже не лето:(, причем весьма конкретно и стремительно! В субботу плавали на Корчеватом (покатушки на лодке и разведка подводных просторов), так вода была градусов 18, а вчера на КВХ, было ХОЛОДНО:opetr:, около 8-10 градусов (субъективно). Пора надевать зимнюю шкуру.......
У кого есть термометр или свежие впечатления, можете прояснить ситуацию по Каневскому в раёне БОЛЬШОЙ ВОДЫ;)

Igor
17.09.2008, 10:46
ситуацию по Каневскому в раёне БОЛЬШОЙ ВОДЫ;)
В субботу было 17 :)

beuchat
17.09.2008, 10:55
Седня сьездил,прозрак как слеза,даже есть улучшения местами до 5метров, громадное удовольствие плавать в стаях рыб!

Подскажите плз, где это вы нашли такую морскую видимость?:158:

Андрей Круговой
17.09.2008, 11:16
В Греции завершился 7 кубок Чемпионов.
3.УКРАИНА:ura:
Украина "брала" рыбу ниже 43 метров!!!!
Состав команды:
Ляденко Олег, Федаш Роман, Козленко Сергей.
Поздравим их с победой!!!!!
Через пару дней смотрите фото. Будет смонтирован фильм.

:ura: поздравляю , такого результата у Украины вроде ещё не было, круто!!!! молодцы ребята! Интересно как в стане команды чествовали сие событие:)?
И большая просьба, действительно, фото и видео , уж очень хотелось бы посмотреть как это было.

Олегу Ляденко :

Поздравляем с таким достижением !!! :ura: Олег, ранее было заявлены фильмы, Днепровские судаки и Гиганты Днепра , Кочубей фрагменты их вродеб показал уже в своих передачах, как и где можно купить эти фильмы? Я знаю многие их желают посмотреть.

Лясковский Александр
17.09.2008, 11:58
:ura: Олег, ранее было заявлены фильмы, Днепровские судаки и Гиганты Днепра . Я знаю многие их желают посмотреть.

Андрюха, достанешь эти фильмы - свисни (сигнал прежний - три зеленых свиста:D).

SERDIТЫЙ
17.09.2008, 13:31
В Греции завершился 7 кубок Чемпионов.
22 команды из 12 стран мира.
Температура воды +30 градусов.
1.Греция
2.Кипр
3.УКРАИНА:ura:
Украина "брала" рыбу ниже 43 метров!!!!
Состав команды:
Ляденко Олег, Федаш Роман, Козленко Сергей.
Поздравим их с победой!!!!!


:ura::ura::ura:Паздравляим спарцсменав и всег хто прелажыл сваи cилы для этай пабеды!!! Хлопцы, вы лучьшые!!!:ura::ura::ura:
43 метра...!!! Риспегд и уважуха!!! :o::o::o:

Igor
17.09.2008, 13:34
3.УКРАИНА:ura:
Украина "брала" рыбу ниже 43 метров!!!!
Состав команды:
Ляденко Олег, Федаш Роман, Козленко Сергей.
Поздравим их с победой!!!!!
Через пару дней смотрите фото. Будет смонтирован фильм.
МОЛОДЦЫ :999:

Тарас
17.09.2008, 14:16
Относительно температуры воды.
Относительно достоверная информация по киевскому телефону 001.

ims2003
17.09.2008, 17:01
В субботу было 17 :)
Интересно, это так отличается температура воды на Каневском и Киевском вдх или она действительно сильно остыла за несколько дней. Этой ночью ныряли на КВХ возле заветного свала, так за 2 часа думал закоченею, были мысли о том, что костюм фатально прохудился, но все вышедшие из воды (нас было трое) цокотели зубами и упоминали какую-то мать..... И рыба ушла "на дальний кордон":confused:. Практически "0" там, где неделю назад было вот так

Artem
17.09.2008, 22:20
Я с друзяками в воскресенье был на киевском. Так там вода за неделю упала с 21 до 12. это по термометру а не на глаз. Тоже через час повыскакивали со славами "будем ждать пока семерки пошьют" ((((
В прошлом году помню еще в начале октября в этом костюмчике комфортно было плавать...

Alexfast
18.09.2008, 17:02
Молодцы, ребята! На сорока трёх охотиться и добыть рыбу! И при этом обойти многих родившихся в краю вечного лета...
Нет слов!:ura::ura::ura:

UaZori
18.09.2008, 21:21
Привет всем,Украинским подвохам УРА!УРА!УРА!
есть кто из одессы? куда поехать на охоту?шо там кучурганы?и шо море?:lodka:
Был на одеском форуме подвохов там глухо как у танке:(
мож тут кто знает?

Андрей Круговой
18.09.2008, 22:01
Красота , почти как на Черном море:) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
18.09.2008, 23:59
Привет всем,Украинским подвохам УРА!УРА!УРА!
есть кто из одессы? куда поехать на охоту?шо там кучурганы?и шо море?:lodka:
Был на одеском форуме подвохов там глухо как у танке:(
мож тут кто знает?

В кучургане местами прозрак до 4м ,появилось много карпа сазана и амура около 5-7кг

UaZori
19.09.2008, 00:08
В кучургане местами прозрак до 4м ,появилось много карпа сазана и амура около 5-7кг
Спасибо за информацию,точна и оперативно:mat:

Paha01
19.09.2008, 00:39
:yaya:Всем привет!
МУЖИКИ, кто подскажет, существует ли форум, сайт или что-то где мона пообщаться с ПО из "города угля и роз"- Донецка? Буду рад, если начинающему ПО кто-то ответит.:rog:

Artem
19.09.2008, 00:49
Был с друзьями на охоте в это воскресенье. В тех местах, где неделю назад все взяли рыбу, никто практически ничего не видел. Место представляет собой большой залив водохранилища с глубинами до 2.5 м., много камыша. Раньше встречали много карася, была не крупная щука, окунь, линь, стрелял сома, судака. Короче было все. На прошлой охоте не было и 10 % от обычного(((
У меня такой вопрос - рыба ушла или просто прячется в других, не привычных для нас, местах в связи с похолоданием? Как ее искать? или лучше искать другое место на осень? если да, то какие требования к месту?
Заранее спасибо!

Андрей Круговой
19.09.2008, 01:29
В кучургане местами прозрак до 4м ,появилось много карпа сазана и амура около 5-7кг

Спасибо Витя, выезжаем:D

Андрей Круговой
19.09.2008, 01:34
:yaya:Всем привет!
МУЖИКИ, кто подскажет, существует ли форум, сайт или что-то где мона пообщаться с ПО из "города угля и роз"- Донецка? Буду рад, если начинающему ПО кто-то ответит.:rog:

Здесь бывают люди которых ты исщеш, говорят шо из Донецка, а паспорт с пропиской не показывают:)

mamai
19.09.2008, 06:25
Был с друзьями на охоте в это воскресенье. В тех местах, где неделю назад все взяли рыбу, никто практически ничего не видел. Место представляет собой большой залив водохранилища с глубинами до 2.5 м., много камыша. Раньше встречали много карася, была не крупная щука, окунь, линь, стрелял сома, судака. Короче было все. На прошлой охоте не было и 10 % от обычного(((

Артем у нас в Хрениковском вдх та же история проверял и русло и камыш как сквозь землю.

Vintik
19.09.2008, 10:13
Спасибо Витя, выезжаем:D

Андрюха да без проблем .есть база на которой и переночевать можно ,и машину оставить и лодку взять.На ней кстати много раз раньше проводили соревнования по п.о.Уткин, Лагутин ,Нетылько почти всегда увозили призы:)

Vintik
19.09.2008, 10:17
Люблю я Днепр и охоту
писать люблю и форум наш
люблю шашлык я на природе
НА.....ХОЦКИ.....Я.....ХОЧУ.....ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!! !

Evgeha...

Евгеша ПЯТЬ БАЛЛОВ:):):).

Тарас
19.09.2008, 10:17
Жека молодчина!
чувствуется слог мастеров ;)
Только чуть уляжется погодка и соберемся. Обещаю.

Ребята не забывайте заглядывать в "Шедевры Эпистолярного жанра"!!

Там чудеса, там Дед заводит,
Евгеха рифмами кричит...

;)

Гамазин Андрей
19.09.2008, 11:41
...пообщаться с ПО из "города угля и роз"...

Забавно :) Не слыхал такого названия нашего... гм... города. Сейчас скорее город пробок, смога и грязи. Ну да ладно...
По поводу сайта - увы, нету такого. Есть только голосовой чат - телефон :D
Есть правда вариант, но там все больше Мариупольцы "зажигают" :) : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evgeha
19.09.2008, 12:13
Там чудеса, там Дед заводит,
Евгеха рифмами кричит...


И модеретор наш непротив,
Напротив, нас благословит......:D

Igor
19.09.2008, 12:16
Там чудеса, там Дед заводит,
Евгеха рифмами кричит...


И модеретор наш непротив,
Напротив, нас благословит......:D

Рифмоплеты :D
Евгеха , как прошло потребление рыбь...?;)

Evgeha
19.09.2008, 13:14
Как видиш живой и пишу

Fantom
19.09.2008, 13:40
Поздравляю наших спортсменов с такой победой!!!
Охотиться в Эгейском море,обстрелять многие команды Чемпионов своих стран,которые выросли на этой воде-Фантастика!!!!
Ляденко Олег
Козленко Сергей
Федаш Рома
Вы молодцы!!!:ura:
-----------------
а кино действительно интересно не только посмотреть,а в свою колекцию поставить,как наши буржуев наказали:). и где теперь ихний Мазари и Сидерис??

Evgeha
19.09.2008, 13:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

де знайти такий стовок з такими Окунями....

Fantom
19.09.2008, 14:00
Artem;У меня такой вопрос - рыба ушла или просто прячется в других, не привычных для нас, местах в связи с похолоданием? Как ее искать? или лучше искать другое место на осень? если да, то какие требования к месту?
Заранее спасибо
рыбы неразговаривают,поэтому все версии "куда она делась"-догадки и неболее того:).
Можно неменять место,если есть малек,много,стаями,точечно, но его много, это и корм крупнячку и признак,что вода чистая.(мелочь,это рыбы от 2-3см до 20-30, или какой порог сам поставиш).
Может стоит сменить тактику поиска??? Тоже помогает в 100%;).
В самых тяжолых случаях-забудь про все свои точки и тупо ищи новые,т.е. пахать надо -допустим,сперва чешеш по руслу,глубине,смотриш свалы. если "0" или мало,уходиш на места перепада глубин и косы с травой,корчами-там смотриш,
потом вариант посмотреть крыши,или под меляк в самые травяные дебри,камыш.( можно менять местами,как тебе удобней).
Ну и по тактике,-
1-как искать ее-быстро проплывеш,как только увидел сходы,переходиш на лежки и ползаеш от лежки к лежке,ждеш выхода рыбы.
2-медленно чешеш все закоулки,везде стараешся посмотреть,что и как,суеш свой нос..
3-смешаный тип, плаваеш и смотриш,стреляеш ходовую рыбу,или переходиш на лежки-если чуйка говорит,что Она рядом.
4- притягивай ее к себе мыслями, думай про рыбу ,а не про холод,чистая вода,дыхание и тыры пыры.Думаю поймеш суть.;).
И от рыбы которую ты ждеш и ищеш зависит все-и тактика поиска и места,которые надо смотреть впервую очередь. Т.е.-работа на конкретный результат. Нужен план охоты,маршрут,если несрабатывает-меняеш на ходу. Акватория охоты- правило-чем больше посмотрел-тем больше настрелял или шансы увеличил настрелять и найти рыбу. у меня обычная акватория 1км х2,5км на водохранилише. Это не догма,можно налупить и на первом нырке..
если плавать чтоб стрельнуть ШО НИБУДЬ,то и попадается шо нибудь.:)
---------Это мое мнение, у когото может другое,никому ненавязываю.----------

Sigma
19.09.2008, 23:52
7-я ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ
10-14 сентября 2008 г.
о. Кастелоризо (Греция)

Все те, кто смог покорить Бездну знают -
она готова принять всех, как мать всегда готова
принять назад своих детей.
Она примет всех, кто пришел к ней
с открытым сердцем и без желания обладать ею.
Но прийти к ней смогут только те,
кто не дрогнул перед испытанием самого себя...


Второй раз за всю историю существования соревнований «ЛИГА ЧЕМПИОНОВ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ» Украина участвует в этих соревнованиях. В прошлом году был дебют нашей страны и мы заняли предпоследнее место. После этого была поставлена цель – вновь участвовать и показать высокие результаты в 2008 году.
И вот, после года упорных тренировок, изучения нового теоретического материала, пройдя семинары глубоководного ныряния у чемпионки мира Натальи Молчановой (статья Романа Федаша [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) приобретения полностью нового снаряжения и получив тактические навыки охоты на больших глубинах у 12-ти кратного чемпиона Греции Манолиса Перистериса, украинская сборная в составе - Ляденко Олега, Козленко Сергея, Федаша Романа - 24 августа выехала на греческий остров Кастелоризо для участия в 7-й Лиге Чемпионов по подводной охоте.

Украинская сборная по подводной охоте на о. Кастелоризо (Козленко С., Ляденко О., Федаш Р.)

20348

Остров Кастелоризо – самый юго-восточный остров Греции, расположен в 1,5 км от берегов Турции. Население – 204 человека. На острове все привозное, пресная вода завозится с ближайшего острова Родос на пароме один раз в три дня. О чем говорить, одна порция спагетти стоит 25 евро!

Виды острова Кастелоризо
20349 20350

Место проживания украинской сборной

20351

Но, при всем при этом надо начинать тренироваться, ознакамливаться с акваторией. Надо заметить, что взять лодку в аренду практически невозможно. Лодки в аренду не сдаются, все лодки только рыбацкие. А отношение местных рыбаков к подводным охотникам очень негативное. Также стоит заметить, что все лодки, выделенные спортсменам на соревнования были привезены с острова Родос на специальном катамаране.

Поиск лодки для тренировок
20352

Мы смогли найти лодку лишь за 350 евро за 6 часов аренды в день, а лодка нужна была на 3 недели подготовок!
После этого начались серьезные тренировки и подготовка к соревнованиям. Так как зона акватории вокруг острова была закрыта и ознакомиться с ней можно было лишь за два дня до соревнований, нам пришлось тренироваться у островов Ро и Строггили, а также берегов Турции (близ города Каш).

Первые результаты тренировок
20353 20354

Температура воды была 30 градусов, после 35 метров опускалась до 28 градусов. Соответственно вся рыба была на глубинах ниже 35 метров. Вот и наши тренировки были на глубинах 35-40 метров. Были опробованы новые методы командной охоты (метод "Лифта" - завоз спортсмена на глубину другим спортсменом), а также и другие способы охоты, которые можно будет увидеть в ближайшее время в новом видеофильме "Лига чемпионов 2008".
Подготовились на "отлично", чувствовали себя все прекрасно, непосредственно перед соревнованиями сделали себе 4-х дневный отдых.

Два дня осмотра акваторий соревнований подтвердили, что искать рыбу в прибрежье нет смысла, хотя в небольшом количестве мы ее видели - кефаль, зубарь. Поэтому мы начали осмотр глубин, и на карте видно (красными крестиками) где была найдена рыба. Был найден рофош (rofos или epinephelus marginatus), найдено проживание трех пинг (pinga pinga), а также стиры (stira или epinephelus alexadrius) и сфирида (sfyrida или epinephelus denaus). Рофош был на 37 метрах, пинги ниже 45, сфириды и стиры гуляли на 43-45 метрах. Теперь оставалась только одна надежда - чтобы другие не нашли нашу рыбу.

20344

И вот подошел день открытия соревнований.
20355

Было зарегистрировано 22 команды из 12 стран. Зная о том, что Кастелоризо - остров глубинной охоты, поэтому на эти соревнования приехали все ассы глубинной охоты - итальянцы, хорваты, тунисцы, киприоты, южноафриканцы и, конечно же, греки.
По жребию были выбраны командами лодки. Нам попалась лодка с двигателем 150 л.с. и прекрасным шкипером Стамашем.

20356

Результаты первого дня соревнований нас немного огорчили, так как в тех местах, где мы видели рыбу, ее не оказалось. Пришлось искать рыбу в новых местах, недалеко от места, где мы видели рофоша, мы взяли пингу на глубине 43,5 метра. А позже был взят зубарь.
По итогам первого дня первое место занимает команда Греции (Я. Сидерис , Т. Халарис).

20357

Второе место - команда Кипра (И. Лиасис, Н. Николау, Ж. Василиу)

20358

Третье место - команда Италии (А. Калкано, Г. Гравино).

20359 20360

Шестое место заняла команда Хорватии (Чоколич, Буратович, Бузолич) - чемпионы лиги чемпионов 2005 и 2007 годов.

20361

Команда Украины - восьмое место.

20362

Протокол первого дня соревнований

20347

Второй день соревнований был очень неожиданным для многих, так как рыба была только на большой глубине. К нашему счастью, к рыбе, которую мы видели на осмотре акватории, мы пришли первыми. Сразу же был нырок Романа Федаша на 47,3 метра, рыба была на 50-51 метре, удачный выстрел и первая пинга была взята.
20363

За ней последовала вторая (45,5 м) и третья (43 м). Все рыбы были в среднем около 4 кг. Две остальные, которые мы видели, были незачетными (зачет с 2 кг). Одна очень крупная пинга около 6-7 кг порвала себя и ушла. Этот день был для нас удачным и дал хороший результат.

Результаты второго дня соревнований

Первое место - команда Греции

20364

Второе место - команда Кипра

20365 20366

Третье место - команда Украины

20367 20368

Протокол второго дня соревнований
20346

Итоговый протокол
20345

Церемония награждения - эмоции не сдержать - мы Бронзовые призеры! Мы в истории Лиги чемпионов! Нам аплодировали сильнейшие спортсмены мира, так как знали, что эти соревнования были очень тяжелыми и победа была нелегкой. Судите сами, сборная Греции охотилась на 56 метрах, сборная Кипра (в состав которой входят сильнейшие фридайверы Кипра и ныряют во фридайвинге до 80 метров) охотилась на глубине до 59 метров.

20338 20339 20340 20341

После соревнований команда дала очень много интервью ведущим европейским журналам PESCA SUB (Италия, Португалия, Испания), 6-ти греческим изданиям DEEP, VITHOS и другим, европейским новостным и спортивным телеканалам. Для всех было интересно, как могла команда, занимавшая в прошлом году последние строчки, нырявшая до 30 метров, подготовиться за один год и нырять ниже 45 метров.
Было очень приятно видеть себя на следующий день во всех европейских новостях, слышать поздравления на каждом из островов по возвращению домой (а добираться надо тремя самолетами Кастелоризо-Родос, Родос-Афины, Афины-Киев). Нас поздравляли в самолетах, гостиницах, во всех барах нас угощали бесплатно.
Я не могу сдержать своих эмоций радости в очередной раз, когда благодаря моим эмоциональным, физическим и финансовым усилиям в 2005 году Андрей Лагутин стал бронзовым призером чемпионата Европы, сегодня получился "дубль" другими спортсменами - Романом Федашем и Сергеем Козленко, которым я отдал всю свою душу и энергию для достижения высокой цели. Я очень горд, что вписал имя нашей страны в мировую историю подводной охоты.

20369


Впереди Чемпионат мира в Венесуэле 20-26 октября. Наша сборная выезжает для подготовки за 3 недели до соревнований. Состав сборной команды - Ляденко Олег (капитан), Лагутин Андрей, Козленко Сергей, Федаш Роман. Сборная очень сильная, подготовленная, вооружена по последним новинкам и разработками лучших производителей снаряжения.
Хочу чтобы все мы пожелали удачного выступления сборной Украины на Чемпионате мира.

Следите за программой А. Кочубея, где будет презентоваться фильм "Лига чемпионов 2008", а перед этим будет фильм "В гостях у Манолиса Перистериса", где можно будет увидеть подбор снаряжения для глубоководной охоты для нашей сборной для Лиги чемпионов и Чемпионата мира с посещением ведущих производителей Греции - XXOne, TEACSEA, KMDive, Bluetech и Blue Hunter.
Также будет обширная статья Романа Федаша о выступлении на Лиге Чемпионов 2008 в журналах Apnea, Мир подводной охоты, Нептун XXI век.

Что касается вопроса о приобретении видеофильмов производства SIGMA VIDEO, то хочу сказать, что в свободной продаже таких дисков не будет. Так как в нашей стране люди не готовы платить деньги за качественные фильмы. Было выпущено 400 дисков, из них реализовано 20. Поэтому было принято решение распространять эти фильмы как приложения к подводным изданиям (на примере Нептун-Украина XXI век №3-2008, где был размещен фильм "Лига чемпионов 2007"). Сегодня студией выпущены фильмы:
Кубок ВМФ РФ (Анапа 2007)
Кубок Золотой Символ 2007
Лига чемпионов 2007 (Греция, о. Лерос)
Осенний кубок 2007 (Канев)
Днепровский судак (2008)
Гиганты Днепра, часть 1 (2008)
Гиганты Днепра, часть 2 (2008)
В гостях у Манолиса Пэристериса (2008)
I Кубок AIDA Украина по фридайвингу (2008)
I открытый Кубок AIDA Украина по фридайвингу (2008)

В монтаже сейчас находятся фильмы "Монстры Казахстана, озеро Балхаш", где описывается охота на сомов свыше 150 кг и "Лига чемпионов 2008".
Также будет съемка Чемпионата мира 2008 в Венесуэле.

Следите за телепрограммами, где будут презентоваться все фильмы. Спрашивайте у моих друзей.

Хочу пожелать удачи всем спортсменам, которые будут участвовать в соревнованиях 2-й этап Кубка Украины в Севастополе, "Осеннем Кубке 2008". Очень жаль, что основной состав команды "Сигмасаб" не будет принимать участие в этих соревнованиях в связи с поездкой на Чемпионат мира.


С уважением,

Олег Ляденко

Paha01
20.09.2008, 00:09
Спасибочки Diverok. Надеюсь, что все кто сдесь общается- откровенны.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей, наш город в эпоху СССР славился и тем, что растущих на клумбах, в скверах и парках роз на каждого дончанина приходилось больше чем в др. городах. Теперь по теме- а мы с тобой живём в двух шагах друг от друга. Может поговорим о ПО при встрече?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мал
20.09.2008, 08:33
украинскую сборнаю в составе - Ляденко Олега, Козленко Сергея, Федаша Романа
:mat:
Поздравляю и дальнейших побед!!!

Vintik
20.09.2008, 09:04
[CENTER][B][SIZE="3"]Было очень приятно видеть себя на следующий день во всех европейских новостях, слышать поздравления на каждом из островов по возвращению домой (а добираться надо тремя самолетами Кастелоризо-Родос, Родос-Афины, Афины-Киев). Нас поздравляли в самолетах, гостиницах, во всех барах нас угощали бесплатно.
С уважением,

Олег Ляденко

Крайне горд за Украину и её спортсменов ,и искренне счастлив что в Украине есть такой ЧЕЛОВЕК как Олег Ляденко ,дай тебе Бог здоровья и удачи во всех твоих задумках.Ляденко Олегу, Козленко Сергею, Федашу Роману ,троекратное :ura::ura::ura:

SERDIТЫЙ
20.09.2008, 09:33
Ахтунг!! сайт аида-юкрейн заражон траянами!!!

Павлопольский
20.09.2008, 10:37
Кто проходил курсы ПО или Фридайвинга? Поделитесь реальными впечатлениями - насколько эффективно, есть ли смысл для человека с опытом?

Sigma
20.09.2008, 10:58
Ахтунг!! сайт аида-юкрейн заражон траянами!!!

Троянов не было. Это была неудавшаяся атака китайских хакеров. Но теперь сайт aida-ukraine успешно работает и с новой недели будет в новом оформлении.

Япончик
20.09.2008, 11:13
маладци:ura::ura::ura:
Так держать.
Удачи на чемпионате.

Vintik
20.09.2008, 11:30
А радости та сколька:)))))))) на днях еще раз поедем


1.jpg

Вадим поздравляю ,там под вашими плавунами особенно в районе Граденицской таможни сомки еще не плохие водятся .Хотелось бы поблагодарить наши общества зарыбляющие водоём ,ведь 5 лет назад ни амура ни лобатого встретить было не реально.

Эш
20.09.2008, 11:53
Что касается вопроса о приобретении видеофильмов производства SIGMA VIDEO, то хочу сказать, что в свободной продаже таких дисков не будет. Так как в нашей стране люди не готовы платить деньги за качественные фильмы. Было выпущено 400 дисков, из них реализовано 20. Поэтому было принято решение распространять эти фильмы как приложения к подводным изданиям (на примере Нептун-Украина XXI век №3-2008, где был размещен фильм "Лига чемпионов 2007"). Сегодня студией выпущены фильмы:
Кубок ВМФ РФ (Анапа 2007)
Кубок Золотой Символ 2007
Лига чемпионов 2007 (Греция, о. Лерос)
Осенний кубок 2007 (Канев)
Днепровский судак (2008)
Гиганты Днепра, часть 1 (2008)
Гиганты Днепра, часть 2 (2008)
В гостях у Манолиса Пэристериса (2008)
I Кубок AIDA Украина по фридайвингу (2008)
I открытый Кубок AIDA Украина по фридайвингу (2008)

В монтаже сейчас находятся фильмы "Монстры Казахстана, озеро Балхаш", где описывается охота на сомов свыше 150 кг и "Лига чемпионов 2008".
Также будет съемка Чемпионата мира 2008 в Венесуэле.

Следите за телепрограммами, где будут презентоваться все фильмы. Спрашивайте у моих друзей.


Всегда говорил что снимая у нас фильмы их не отобъёш. По 25-30 евро как у них никто платить тут не будет, а даже продавая по 10 баксов мегабабла на столь специализированной теме не сделаешь. Разговаривал на эти темы с Андреем Шмаковым, Олегом Масловым - людьми снимающими очень неплохие фильмы - они того же мнения. с Кочубеем тоже както за рюмкой чая обсудили этот вопрос. Также пришли к мнению что раздача фильмов через интернет не отнимет ни у кого из перечисленных куска хлеба с маслом :)

Олег и его друзья )).
Возьму, приобрету, перепишу, обменяю фильмы SIGMA VIDEO.
Могу предложить в замен (безвоздездно) в свою очередь почти все отечественные и многие зарубежные продукты в хорошем качестве.

1. Кочубей - На охоту в Neopro.
2. Кочубей - Охота на угря.
3. Кочубей - Охота с заманухой.
4. Кочубей (МПО) - Охота в малых реках (Зима+Лето).
5. МПО - Большое подводное приключение.
6. МПО - III Любительский Кубок дельты Волги.
7. МПО - Прикаспийская осень 2006.
8. МПО (Лагутин) - Судаки. Кубок Апнос 2005. Рандеву.
9. Лагутин - Судаки.
10. Лагутин - Большая охота (сомы).
11. Лагутин - Год сома.
12. Лагутин - За сомами по чистой воде.
13. Лагутин - В двух шагах от дома. Черное море. Сцены киноохоты.
14. Лагутин - Кубок Апнос 2006.
15. Лагутин - Наташа
16. Лагутин - Чили
17. Andy - Подводый север.
18. Маслов (Белый медведь, Ярославль) - Дельта Волги. Зима 2005-2006.
19. Маслов (Белый медведь, Ярославль) - Дельта Волги 2007.
20. Маслов (Белый медведь, Ярославль) - Охота в Ярославской области.
21. М. Кузнецов. Чёрное Море

Практически все передачи Кочубея на телеканале Охота и Рыбалка.

Буржуинские фильмы в ДВД качестве:
Blu Deep\Pesca in Apnea con Roberto Tiveron
Dapiran\Agguato Profondo 3 - Il ritorno dello jedi
Dapiran\Aspetto Dinamico Al Dentice 2
Dapiran\L'Agguato Profondo - E Altre Techniche
Dapiran\Medijedi all'agguato
Dapiran\L'agguato 2 - Orate E Saragi
Dapiran\L'agguato Col Minijedi
Dapiran\L'agguato in Superficie - L'Orata
DVS\Fra Corsica e Sardegna
DVS\In Grecia fra Dentici Cernie e Ricciole
DVS\La Pesca in Caduta
DVS\Pesci e fucili
Imago Video Sub\Las grandes emociones de la pesca submarina (Silvio Ferruzzi)
Merou\Emozionale Emerso
Merou\Pescatori e tramonti
Pesca Submarina en El Estrecho vol.2
PSV\Techniques et Conseils de peche en Mediterrenee La cote d'Azur
TotemSub\Tecniche di pesca in apnea
Video Apnea\I segreti e le tecniche di pesca subacquea - Marco Bardi
Vincenzo Selvi\Pescando nel Lazio di R. Praiola

ещё много фильмов в качестве похуже (avi, mpeg, dvix) - полноценные, не краткие ролики. полный список на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Также ищу ДВД:
Pesca Submarina en El Estrecho vol.1
Фильмы Абеллана: Al Aceho 1,2 и что у него ещё есть.
Фильм Merou: Enter Blu

При желании многое из этого можно скачать на torrents.ru (раздается как мной, так и другими энтузазистами).
В Киев как-то года полтора назад через Ю. Пастушенко была завезена на перепись большая часть. Юрец тогда винт под это дело снёс и весь день сидел перекатывал всё с дисков :D

зы: Совсем забыл!!! ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ!!!!!!!!

Fantom
20.09.2008, 13:52
Эш-----------
.
При желании многое из этого можно скачать на torrents.ru (раздается как мной, так и другими энтузазистами).
Слушай друг,тебе и другим интузиастам в голову неприходила идея
-купить журнал МПО (или любой дргой), отсканировать его и раздавать бесплатно всем желающим!!!
Почему за журналы надо платить, а за диски ненадо???
---------практика продажи журналов с приложением диска у них уже отлажена, ВСЕ журналы с дисками,и всего делов.:),
ну а мегабабло,как ты выразился.. для небедной Греции цена журнала с диском ДВД в 7 евро,..( 6 разных журналов на маленькую страну) ,и сравни с ценой на МПО с диском в 12 евро...:(.
--------------- Как раз страшны не такие интузиасты как ты,которые бесплатно раздают всем( нахрена только:confused:, этож бесплатная рекламная деятельность..:)), а те которые копируют на продажу продавая в своих магазинчиках-деньги естественно производителю неплатят..

Amet
20.09.2008, 19:12
Слушай друг,тебе и другим интузиастам в голову неприходила идея
-купить журнал МПО (или любой дргой), отсканировать его и раздавать бесплатно всем желающим!!!
Fantom, это уже давно сделано. Посмотри на torrents.ru

Андрей Круговой
20.09.2008, 20:52
Что касается вопроса о приобретении видеофильмов производства SIGMA VIDEO, то хочу сказать, что в свободной продаже таких дисков не будет. Так как в нашей стране люди не готовы платить деньги за качественные фильмы. Было выпущено 400 дисков, из них реализовано 20.

О том что эти фильмы были в продаже , чесно говоря , узнал только прочтя это сообщение. Я два раза ездил, за 300 километров, в Киев, на выставки весной, в надежде купить Днеровские судаки и Гиганты Днепра, в итоге облом. А то что было продано только 20 шт. , то думаю что, те кто и хотел их купить просто не знали где это можно сделать. Последнее сообщение было о том, что фильмы пока их не покажет Кочубей, продаваться не будут. После это ..... тишина. а жаль.

Vintik
20.09.2008, 21:34
Практически все передачи Кочубея на телеканале Охота и Рыбалка.

!!!!!!!!

Мужики не каких личностей но из всех фильмов с передачи Охота и Рыбалка о подводной охоте сохранил лишь несколько штук .Это в первую очередь о поездке на Днепр (Козленко ,Ляденко, сомы ,судаки) реально видна охота ,есть чему поучиться ,и на черное море с Андреем Зайцем, и хота и виды красивые ,еще парочка о соревнованиях, остальные о переодевании до охоты ,закачке ружей ,подстреляной рыбке на гарпуне перед камерой и взвешивании после охоты удалил .Между тем считаю Кочубея прекрасным ведущим ,и благодарен за то что ,хоть кто то, но снимает фильмы о подводной охоте .На мой взгляд не хватает немного самого процесса охоты.

Эш
21.09.2008, 07:32
Почему за журналы надо платить, а за диски ненадо???
---------практика продажи журналов с приложением диска у них уже отлажена, ВСЕ журналы с дисками,и всего делов.:),
ну а мегабабло,как ты выразился.. для небедной Греции цена журнала с диском ДВД в 7 евро,..( 6 разных журналов на маленькую страну) ,и сравни с ценой на МПО с диском в 12 евро...:(.
--------------- Как раз страшны не такие интузиасты как ты,которые бесплатно раздают всем( нахрена только:confused:, этож бесплатная рекламная деятельность..:)), а те которые копируют на продажу продавая в своих магазинчиках-деньги естественно производителю неплатят..



ну про журналы Amet уже ответил, собсна...
Я тебе даже больше скажу - Жора ф курсе)) Но это аж никак не влияет на продажи журнала. Тем более что его выкладывают чуть погодя, а не сразу по выходу. Даже я имея возможность скачивать всё что угодно, покупаю бумажную версию, а уж таких кто слыхом не слыхивал про торент намного больше, нас, продвинутых тырнетовцев.

по ценам на фильмы ты немного путаешь... нормальные фильмы, тот же Абелан и Дапиран стоят столько сколько я назвал. у тебя же есть инет.. поищи сколько стоят полноценные фильмы. А на журналах идёт скорее всего нарезки, ролики, може какието сокращенные варианты. Они ж там тоже не дураки. Поэтому и цена соответствующая.
а покупка журнала МПО с диском - это дело того кто покупает.. цена, как по мне тоже завышеная, ценность одержимого как правило нулёвая. я лично ни разу не брал. покупайте без диска и будет вам щастье.

( нахрена только:confused:, этож бесплатная рекламная деятельность..:)),
А мне не жалко! ) Вот Олег Маслов за два года съёмок офигенно улучшил качество того что делает. От этакого хоумвидео про поездки до нормального фильма, не хуже Лагутина. И прекрасно понимает что делает это не для бабла, и деньги он делает в другом месте. Творческий человек. Так лучше пусть его фильмы увидят много людей, чем он будет сидеть и смотреть на нераспроданные коробки и скажут - вот блин! клёвый фильм, офигенно чувак снимает. Пусть он этого не услышыт, но мимо кармы ничего не пройдёт :D А там глядишь и следующий фильм уже у него купят, ибо не хрен с горы, а известный автор
М-да, кстати и ещё про рекламу, я ему ещё и две рецензии написал.. сделал рекламу ещё больше. Меня в ерше месяц после этой рекламы терроризировали, когда я фильм начну раздавать (кстати это с Олегом я обговорил - сразу предупредил что планирую раздачу, но если он против то не буду.. порешили что я пишу рецензии и раздаю - всем польза)

Про тех кто копирует на продажу я знаю... Я вот вылил изрядную долю своих на торент.. и тут вижу - рекламу в бегуне - видео про ПО.. иду на сайт - вижу диски с моими (ну условно..;)) фильмами, с МОИМИ комментариями и анонсами!!! за бабло... плохо - ну скажем так не весело. НО! я знал на что шел и что такое интернет -1. 2 - я сам за эти фильмы не платил ни копейки денег, хотя они не валяются на каждом углу, их долго надо было искать. Был бы жлобом - наверно бы так сам и сделал - я вам фильмы - вы мне деньги, но как-то не сложилось у меня с этим ;)
Теперь много народу имеет возможность их посмотреть. А те кто, кстати, не могут выкачать, могут купить по почте у тех барыг. Кому плохо? КОчубею? НЕт, я с ним обсуждал эту тему. Итальянцам: Дапирану, парням из Мероу, ТотемСабу? Тоже сомневаюсь.. они врядли вообще о нашем рынке вспоминают. Мы бы им кассы никак не сделали, особенно с массовой любовью людей к местным болотцам.

Эш
21.09.2008, 07:38
Мужики не каких личностей но из всех фильмов с передачи Охота и Рыбалка о подводной охоте сохранил лишь несколько штук .Это в первую очередь о поездке на Днепр (Козленко ,Ляденко, сомы ,судаки) реально видна охота ,есть чему поучиться ,и на черное море с Андреем Зайцем, и хота и виды красивые ,еще парочка о соревнованиях, остальные о переодевании до охоты ,закачке ружей ,подстреляной рыбке на гарпуне перед камерой и взвешивании после охоты удалил .Между тем считаю Кочубея прекрасным ведущим ,и благодарен за то что ,хоть кто то, но снимает фильмы о подводной охоте .На мой взгляд не хватает немного самого процесса охоты.

так вы хотите поговорить о современном видео про ПО в разрезе творчества отечественных афтороф? Я всего лишь написал какие материалы доступны, нисколько не претендуя на оценку. хотя скажу что таки их - оценок, у меня есть! :susel:

SERDIТЫЙ
21.09.2008, 09:43
Залез на торрынт - там кена завались... Тока можы хто пасаветуед шо скачадь:confused: тока шоп стопудова интыреснае была ане :oops:...

Vintik
21.09.2008, 10:24
так вы хотите поговорить о современном видео про ПО в разрезе творчества отечественных афтороф? Я всего лишь написал какие материалы доступны, нисколько не претендуя на оценку. хотя скажу что таки их - оценок, у меня есть! :susel:

Да нееет:) Просто я хотел сказать о пустоте после некоторых просмотреных фильмов, но как говорится ,художника обидеть каждый может;):)

UaZori
21.09.2008, 11:58
Вадим поздравляю ,там под вашими плавунами особенно в районе Граденицской таможни сомки еще не плохие водятся .Хотелось бы поблагодарить наши общества зарыбляющие водоём ,ведь 5 лет назад ни амура ни лобатого встретить было не реально.
Спасибо за поздравления!И обществам тоже спасибо!

Андрей Круговой
21.09.2008, 12:46
Залез на торрынт - там кена завались... Тока можы хто пасаветуед шо скачадь:confused: тока шоп стопудова интыреснае была ане :oops:...

если по речной то у тебя вроде всё самое интересное есть , там разве шо по морской.

UaZori
21.09.2008, 22:02
Залез на торрынт - там кена завались...
А на какой имено ТОРЫНТ их многа


если по речной

А шо из речной качать?

Эш
22.09.2008, 08:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- там вместе с рыбалкой.
можно также находясь на этой странице сверху в окне поиска написать "подводная охота" и сделать поиск по разделу. Тогда будет без рыбалки.


зы: и не забывайте про условия торентов - нужен безлимитный интернет и место на винте. Раздачу и инет после скачивания не выключать!
Чтобы вы смогли раздавать сами кино. если отношение скаченого/отданного (рейтинг) будет низкое, то вам запретят скачивать дальше.
И ещё совет, Игорь тебе особенно ну и всем другим: ты начал качать фильмы которые большие и их редко скачивают. Поэтому у тебя будет маленький рейтинг. Найди какойнить фильм новый, популярный не очень большого объёма (максимум двд5) который уже много скачало и скачай его тоже и оставь в раздаче. Тогда его будут постоянно у тебя тянуть и делать тебе рейтинг. в принципе из ПО такой же эффект могут принести лагутинские сомы, свежие передачи кочубея.

Vintik
22.09.2008, 11:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- там вместе с рыбалкой.
можно также находясь на этой странице сверху в окне поиска написать "подводная охота" и сделать поиск по разделу. Тогда будет без рыбалки.




Эш спасибо .а то мне дали друзья ссылочку на интересные фильмы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] блин но не одного про охоту

Fantom
22.09.2008, 11:43
Эш;--
по ценам на фильмы ты немного путаешь... нормальные фильмы, тот же Абелан и Дапиран стоят столько сколько я назвал. у тебя же есть инет.. поищи сколько стоят полноценные фильмы. А на журналах идёт скорее всего нарезки, ролики, може какието сокращенные варианты.
ненадо гадать,купи сам журнал , у меня греческий "БУФОС", кино на диске полноценное,на демоверсию нетянет. Да и знаеш,у буржуинов в инете с ценами траблы .. . В реальности цена завышена в инете на 20-30% , к томуже сразу вычитай НДС 15-20% получиш реальную цену,это и снаряжение тоже. (к примеру костюм марес 5мм 145 ойро..;) и т.д.). а покупка журнала МПО с диском - это дело того кто покупает.. цена, как по мне тоже завышеная, ценность одержимого как правило нулёвая. я лично ни разу не брал. покупайте без диска и будет вам щастье да там вообще нечего покупать,польза от МПО-как от бумаги:),мне неинтересно.




Про тех кто копирует на продажу я знаю... Я вот вылил изрядную долю своих на торент.. и тут вижу - рекламу в бегуне - видео про ПО.. иду на сайт - вижу диски с моими (ну условно..;)) фильмами, с МОИМИ комментариями и анонсами!!! за бабло... плохо - ну скажем так не весело. НО! я знал на что шел и что такое интернет -1. 2 - я сам за эти фильмы не платил ни копейки денег, хотя они не валяются на каждом углу, их долго надо было искать. Был бы жлобом - наверно бы так сам и сделал - я вам фильмы - вы мне деньги, но как-то не сложилось у меня с этим ;)
их знают не только ты.
а твое время это не деньги?
творчество это хорошо,но воровать чужое и раздавать... я недогоняю этого. Это вредительство, и кому ты делаеш хорошо?,у того чей фильм воруеш и в сеть сбрасываеш?? а ему будет смысл еще и желание дальше снимать,камеру покупать,монтировать.. Я вот уже задумался,чт о если и сниму чтото -то только для друзей.

Fantom
22.09.2008, 11:59
.
Отдельную благодарность хочу объявить рыборазвоным ставкам. 3 недели назад сбежало в Днепр 30 тонн карпа. И не так давно 2 тонны бестера и стерляди. Если эти виды рыб научаться размножаться на воле нам подвохам будет интересней. На удочку стерлядь не очень то клюет. На нее спецнаживка нужна.
Это стандартная отговорка, неволнуйся, рыбу всю уже продали... садки просто нетонут;)

Fantom
22.09.2008, 12:02
Господин Брагин,где ваши обещанные положения по соревнованиям
Славянский Кубок в Каменных Потоках 10-12 октября,
и Осенний Кубок 18-19 окт. в Каневе?????
на мыло тоже неприслали, или нам неехать?:)

Vintik
22.09.2008, 12:08
И не так давно 2 тонны бестера и стерляди. Если эти виды рыб научаться размножаться на воле нам подвохам будет интересней.

Хаа ,а в Днестре уже давно научилась :)

Андрей Круговой
22.09.2008, 12:20
Господин Брагин,где ваши обещанные положения по соревнованиям
Славянский Кубок в Каменных Потоках 10-12 октября,
и Осенний Кубок 18-19 окт. в Каневе?????
на мыло тоже неприслали, или нам неехать?:)

Ехать или не ехать , тот ещё вопрос. Незнаю что там можно делать, в плане охоты конечно:) , если реально там только ночью под фонарь видимость 0,5 - 0,7. А так конечно будет чем заняться:preved::RUSSIAN:
В Каневе другое дело, ну тыж знаеш:)

Коротов Сергей
22.09.2008, 12:31
Хочу пожелать удачи всем спортсменам, которые будут участвовать в соревнованиях 2-й этап Кубка Украины в Севастополе, "Осеннем Кубке 2008". Очень жаль, что основной состав команды "Сигмасаб" не будет принимать участие в этих соревнованиях в связи с поездкой на Чемпионат мира.


С уважением,

Олег Ляденко

От всей души поздравляю команду Украины! :ura:
Я если на 12 метров нырну, то потом на поверхности себя героем чуствую, ну что вообще вернулся, а здесь 47 метров:eek: А то, что основной состав команды "Сигма саб" не будет на Осеннем кубке в Каневе, то..... Это ж фестиваль любителей, и состязаться с такими "монстрами" - потом мучаться от личной несостоятельности. В последние годы никто конкуренции составить не мог. Так что в этом году я в Канев постараюсь вырваться. Кстати, а когда намечается??? А то надо готовиться, отгулы там, отпуска...
Удачи всем

Эш
22.09.2008, 12:59
ненадо гадать,купи сам журнал , у меня греческий "БУФОС", кино на диске полноценное,на демоверсию нетянет. Да и знаеш,у буржуинов в инете с ценами траблы .. . В реальности цена завышена в инете на 20-30% , к томуже сразу вычитай НДС 15-20% получиш реальную цену,это и снаряжение тоже. (к примеру костюм марес 5мм 145 ойро..;) и т.д.).

ты всё смешал в кучу. во первых цены в инете завышены это ты сам выдумал...
вот тебе крупный магазин в котором иксфаер стоит 150 евро - нормальная цена для европы. костюм буша мундиаль камо стоит в нём 237€ - точно так же как у Берга.
и вот тебе его страничка с продажей видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Абелан - 28 евро, Барди - 18 евро, Грик архипелаго - 28 евро... всякое барахло типа REIVAX FILMS по 18 евро, а извини это даже близко не стоит рядом с фильмами Мероу и DVS.
вот тебе ещё один ресурс с ценами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

во-вторых при чём тут НДС? Мы говорим о том что жители европы платят 30 евро за качественный европейский фильм. У нас Лагутин за свой качественный фильм хочет меньше семи евро. И он не ездит на мерсах и бумерах вроде... Про это и писал Олег - не готов у нас народ платить за работу столько сколько она стоит - а съёмки, монтаж это очень не простой труд. Поэтому лишняя копия аж никак не сделает погоды и не вырвет лишний червонец баксов из кармана афтора. Тем более у иностранных афторов которые про нас и слыхом не слыхивали. Поэтому любой снимавец начиная снимать делает в большей степени на голом интузиазме, нежели подсчитывая в уме прибыль.

Про то что там с журналами идёт я пока спорить не буду, так как сам не видел, но для кого-то и Джанлука Муссо типа фильм. а я избалован топовыми работами.. но всегда готов признать если не прав, только надо как-то пересмотреть.. не запишешь болваночки?! ;) :D





их знают не только ты.
а твое время это не деньги?
творчество это хорошо,но воровать чужое и раздавать... я недогоняю этого. Это вредительство, и кому ты делаеш хорошо?,у того чей фильм воруеш и в сеть сбрасываеш?? а ему будет смысл еще и желание дальше снимать,камеру покупать,монтировать.. Я вот уже задумался,чт о если и сниму чтото -то только для друзей.

Леша.. нельзя всё мерять на деньги) Я сделал хорошо лично Сердитому залив ему за пол дня своего собственного времени/денег почти всё что у меня на тот момент было... В киев отвёз... щас раздаю. Будем считать что моя миссия :D в том чтобы народ оценил как красиво там где глубокая чистая вода и всё такое. Я готов потратить на это некоторое количество своего бесценного времени и не просить ничего в замен. Достаточно что кто-то где-то мне скажет "Спасибо чувак!". Тем более что большинство не может покупать эти фильмы из-за дороговизны, изза того что их тут не продают, изза того что у них нет таких как у меня навыков поиска в инете и вообще не видит дальше своего болота. А так хоть появится вкус в спирфишинг видео. :D

И ещё раз... есть в Ярославле такой человек - Олег Маслов, есть в Мончегорске Андрей Шмаков. Они начал снимать не потому что думал как бы бабла нарубить, они понимали что их не озолотят их фильмы. Они снимали для себя, для друзей, просто чтобы людям показать красоту подводного мира, извини за штамп такой. И то что их фильмы переписываются, раздаются, смотрятся если и влияет на их желание снимать далльше и делать фильмы лучше и лучше - то только в положительную сторону. А буржуины - им от нас не тепло ни жарко. Нет для них нашего рынка.

А что касается "если буду снимать то для друзей" я просто улыбнусь )) Лёша, без обид, ты сними сначала то, что не стыдно будет просто показать "не друзьям", я уже не говорю про "продавать", а потом поговорим дальше.

mamai
22.09.2008, 15:39
Винтик это интересно, вы стерлядь стреляете?

King
22.09.2008, 16:11
...Могу предложить в замен (безвоздездно) в свою очередь...

???:confused::)

Sigma
22.09.2008, 16:45
Концерн "СИГМА", компания "Enrichment technologies" (Лондон), клуб подводного плавания "Sigmasub", команда "Sigmasub", ассоциация "AIDA Украина"


поздравляют с Днем Рождения


ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА


Желаем этому замечательному человеку здоровья, счастья, радости, успехов в бизнесе и, конечно же, спортивных успехов!
Пусть осуществляются все Ваши задумки и вся деятельность сопровождается успехом!

Коллектив предприятий "СИГМА"

Vintik
22.09.2008, 17:08
поздравляют с Днем Рождения ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА
Желаем этому замечательному человеку здоровья, счастья, радости, успехов в бизнесе и, конечно же, спортивных успехов!
Пусть осуществляются все Ваши задумки и вся деятельность сопровождается успехом![/SIZE][/B]

Коллектив предприятий "СИГМА"

Присоеденяюсь к поздравлениям ,за здоровье именинника троекратное:ura::ura::ura:

ims2003
22.09.2008, 17:13
с Днем Рождения


ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА


Коллектив предприятий "СИГМА"
Присаеденяюсь к поздравлениям... Здоровья, четности, охотности и зачетности!

UaZori
22.09.2008, 17:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- там вместе с рыбалкой.
можно также находясь на этой странице сверху в окне поиска написать "подводная охота" и сделать поиск по разделу. Тогда будет без рыбалки.




Пасибо, жаль тока региться можно в рабочее время

maximus
22.09.2008, 17:42
ВАСИЛЬЕВИЧ! поздравляю!!! [/SIZE]
с ДНЕМ Рожденья!!! [/SIZE]
[/SIZE]
товрческих и коммерческих узбеков!!!![/SIZE]
[/SIZE]
от себя:spin: и не только:gan2:[/SIZE]

Wad
22.09.2008, 17:45
Знатного человека ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА с днём Рождения :)
Ведь действительно достоин поздравлений !

Тарас
22.09.2008, 17:46
Присоеденяюсь к поздравлениям! :)

То Maxximus
Понимаю эмоции, но таким шрифтом рекомендую писать в личку ;)

krot
22.09.2008, 18:07
Это стандартная отговорка, неволнуйся, рыбу всю уже продали... садки просто нетонут;)
Ну если бы рыбу продали то не стали бы 2 недели назад гонять рыбаков. Ждали пока рыба в Днепр уйдет. И как народ говорил клевало супер. А когда ушли осетровые то поставили военизированную охрану. Так как ей немного помогли уйти. Поэтому когда пытался нырнуть периодически поглядывал на боны к которым крепяться садки.

Vintik
22.09.2008, 18:28
Винтик это интересно, вы стерлядь стреляете?

Большой штраф за неё ,и крайне не спортивная рыба:)У нас бестер в основном.

SERDIТЫЙ
22.09.2008, 18:46
Присоеденяюсь к поздравлениям! :)

То Maxximus
Понимаю эмоции, но таким шрифтом рекомендую писать в личку ;)

А шо разве есть разнеца каким шрифдам песадь??? :confused:
Хатя я ниверситетив не заканчевал канешна....
Буду скромен в ымоцеяг и размере шрифда...;)

Пресаеденяюсь к паздравленеям для Ляденко Олега!
Здаровья крепкава и удачи вавсег наченанеяг - пусдь мичьты збываюцца!!!:poz:

Лясковский Александр
22.09.2008, 19:36
ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА


С Днем рождения!!!
Не имею чести знать лично, но часто дела и поступки человека говорят за него лучше всего.
Здоровья крепкого,семейного благополучия,удачи во всех делах:Smile054:.

Alexfast
22.09.2008, 19:45
Ляденко Олега - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю, что бы твой огонь продолжал гореть так же ярко и зажигал других.:999:

King
22.09.2008, 20:27
Ляденко Олега - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Искренне поздравляю!
Желаю крепкого здоровья и удачи в реализации самых смелых планов!

Андрей Круговой
22.09.2008, 21:45
Олега Ляденко с Днем его рождения !!! присоединяюсь к многочисленным поздравлениям прозвучавшим сегодня в адрес именинника!! Живи долго и счастливо и пусть любимое дело приносит тебе радость и удовольствие от жизни!!:Smile054:

mamai
22.09.2008, 21:46
В чем выражается ее не спортивность и какая хоть на вид ? (стерлядь видел а что за бестер ? если есть фото покажи )

КВН
22.09.2008, 22:00
Тихонько хочу узнать про оз. Изник в Турции.Там оказалась старый знакомый, говорит, что хорошее озеро, приглашает. Кто нибуть знает за это озеро?

mamai
22.09.2008, 22:29
Я тоже присоединюсь к поздравлениям - здоровья успехов!
Лично не знаком , но человек много хорошего сделал .

Vintik
23.09.2008, 00:04
В чем выражается ее не спортивность и какая хоть на вид ? (стерлядь видел а что за бестер ? если есть фото покажи )

Бестер это гибрид стерляди и белуги .Считается что от белуги он взял скорость в росте а от стерлядки гастрономические свойства ,отличаются друг от друга по количеству колючек вдоль тела ,у стерлядки в отличии от бестера идут по животу еще 2 ряда .Рыба очень не пугливая , красиво наблюдать с верху как оливково-коричневое тело ,с контрастным белым оперением мощными не резкими движениями движется по галечному дну против течки ,у меня есть друзья которые ныряют просто что бы их погладить :) Места не спрашивай не скажу :o

Evgeha
23.09.2008, 00:24
Ляденко Олега с имининами, удачи, успехов,достижений,рекордов и громадного здоровья...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Paha01
23.09.2008, 02:22
Всем привет!
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Олег Ляденко, от себя, желаю здоровья и успехов!

Спасибо Павлопольскому за совет!
Действительно, на форуме очень много полезной информации корифеев ПО, да к тому ж, в различных вариациях. И начинающим ПО нужно лиш уметь читать. И мне облом, как начинающему ПО, задавать те же вопросы на которые есть ответы. Вывод: по снаряжению дело вкуса и кошелька каждого кто захотел стать ПО. С уважением ко всем ПО, Paha01.:Smile053:

Дед_СД
23.09.2008, 08:04
ЛЯДЕНКО ОЛЕГА ВАСИЛЬЕВИЧА с днем рождения.

Долгие лета и здоровья такому человеку, который смог объединить души подводных охотников в команду! Всем любителям ну очень приятно, что есть такая команда. Удачи в дальнейшем!
Для тех молодых, кто "помешан" на ПО есть стимул - нырять глубже и попасть в команду -:))).

Igor
23.09.2008, 10:04
Присоединяюсь к поздравлениям.Новых побед!

Бодрый Линь
23.09.2008, 13:23
В связи с возможным завершением проекта, даю на всякий случай ссылку для тех, кого заинтересует тема скачивания Рундучка с целью дальнейшего оффлайн-просмотра:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хост глючный, ежели будет выскакивать мессага типа "DB Error: connect failed", упорно жмакать "рефреш"...

Дед_СД
23.09.2008, 14:30
В связи с возможным завершением проекта, даю на всякий случай ссылку для тех, кого заинтересует тема скачивания Рундучка с целью дальнейшего оффлайн-просмотра:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хост глючный, ежели будет выскакивать мессага типа "DB Error: connect failed", упорно жмакать "рефреш"...

Абыдна... Нету слов...

Юра Яковлев
23.09.2008, 14:52
Да и знаеш,у буржуинов в инете с ценами траблы .. . В реальности цена завышена в инете на 20-30% , к томуже сразу вычитай НДС 15-20% получиш реальную цену,это и снаряжение тоже. (к примеру костюм марес 5мм 145 ойро..;) и т.д.). .
Ну и где тут завышена цена на твой марес???:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эш
23.09.2008, 15:57
В связи с возможным завершением проекта, даю на всякий случай ссылку для тех, кого заинтересует тема скачивания Рундучка с целью дальнейшего оффлайн-просмотра:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хост глючный, ежели будет выскакивать мессага типа "DB Error: connect failed", упорно жмакать "рефреш"...

Юра, у тебя аська есть? стучи ко мне - 64981293. никуда твой проект не денется.
Или пиши в личку что да как да в чём траблы. могу предложить разные варианты....

Vintik
23.09.2008, 17:31
Мужики ,а кого поблагодарить за то ,что есть такой сайт как Хрустальный Грот(без эмблемы блин:D)?
Короче спасибо ВАМ всем за то что ВЫ есть!!!!!:ura::ura::ura:

Бабак
23.09.2008, 22:52
Да млять а я думал что глубина и вода всех ровняет :(

oleg62
23.09.2008, 23:11
О том что эти фильмы были в продаже , чесно говоря , узнал только прочтя это сообщение. Я два раза ездил, за 300 километров, в Киев, на выставки весной, в надежде купить Днеровские судаки и Гиганты Днепра, в итоге облом. А то что было продано только 20 шт. , то думаю что, те кто и хотел их купить просто не знали где это можно сделать. Последнее сообщение было о том, что фильмы пока их не покажет Кочубей, продаваться не будут. После это ..... тишина. а жаль.

На выставке "ВОДНЫЙ МИР" весной этого года фильмы были выставлены на стенде фирмы "SIGMASUB", также 2 фильма заняли призовые места на конкурсе проводимом организаторами выставки. Все желающии могли приобрести их. В данный момент фильмы "SIGMA видео" можно приобрести в магазинах розничной продажи (таких как Батискаф-Киев, Альбатрос-Кременчук...), а также оптом на фирме "SIGMASUB".
По вопросу приобретения звоните по тел. 8 067 503 87 70 Олег Пивовар.
P.S. Компания "SIGMASUB" поздравляет Олега Ляденка с днем рождения. Успехов!!!

Alexfast
23.09.2008, 23:50
Да млять а я думал что глубина и вода всех ровняет :(
Скорее показывает ху из ху.:)

mamai
24.09.2008, 06:57
Скорее показывает ху из ху.:)
к чему это:confused:

Archville
24.09.2008, 08:56
В связи с возможным завершением проекта, даю на всякий случай ссылку для тех, кого заинтересует тема скачивания Рундучка с целью дальнейшего оффлайн-просмотра:

Юра могу разместить твой сайт на своем сервере (естественно бесплатно). Пость хоть старая версия будет висеть в инете. Может кто вдруг захочет продолжить твое начинание, а может ты со временем к нему вернешься.

Бодрый Линь
24.09.2008, 09:38
никуда твой проект не денется.

Дык оно и понятно, что не денется! :) Завершение проекта вовсе не означает снос сайта, просто он не будет обновляться (тема, как говорится, раскрыта, к тому же активность корреспондентов в последнее время крайне низка). А раз не обновляется - то какой смысл лазить в Сеть, чтобы что-то там посмотреть? Вот я и предложил оффлайн-версию к скачиванию. К тому же у кое-кого из Украины в последнее время реальные проблемы наблюдались с заходом на by.ru, уж не знаю, кто это и за что рогатки-палки вставляет, то ли провайдеры, то ли еще кто...
За желание помочь - спасибо! А аськи у меня нет, кстати...

Бодрый Линь
24.09.2008, 09:43
Абыдна... Нету слов...

Чо абыдна-то? Если у кого инет быстрый, качай 215 мег рундука, ставь себе на диск и смотри на здоровье без всякого инета.:D
К тому же, я не сказал, что завтра собираюсь точно заморозить проект. Я сказал ВОЗМОЖНО. А решение зависит в том числе и от активности корреспондентов! :p

Дед_СД
24.09.2008, 10:14
Чо абыдна-то? Если у кого инет быстрый, качай 215 мег рундука, ставь себе на диск и смотри на здоровье без всякого инета.

1. Инет медленный.
2. Качать некуда - винчестер всего 40 Гбайт
3. .... ну там еще всякие бяки...административные...
4. Для меня Рундучок, тоже считай как "родное дитя" -:)))

Но, увы, и не такое переживали.... Как в той известной песне поется -
"...Не прожить нам в мире этом без потерь...без потерь..."(с).

И вселяет надежду фраза - "ВОЗМОЖНО"!!! -:))).
-----------
Да, я там тебе в разделе "Ружье" задал вопросец, повторю здесь.
Мой Таймень после 3-х лет эксплуатации дал "сбой". Смотрю, что-то гарпун стал вращаться...ежели за травку зацепишь, так флажок и внизу оказывается (привы, чтобы был вверху) потянул гарпун из ствола, а обратно он не засасывается - кончился пневмоваккумник, стал обычный пневмат...
Тем не менее карпа на 5 кг в положении силы боя где-то 1/3 (рычажок под 45 градусов) заваливает, правда не насквозь, но флажок открывается с обратной стороны.
Несмотря на то, что капал масло очевидно полетела вакуумная манжета...
А вопрос такой - ты манжету через надульник вытаскивал и заменял или при этом делел полную профилактику? Честно говоря, хочется уже все разобрать и посмотреть как там состояние внутри...

Эш
24.09.2008, 10:16
Дык оно и понятно, что не денется! :) Завершение проекта вовсе не означает снос сайта, просто он не будет обновляться (тема, как говорится, раскрыта, к тому же активность корреспондентов в последнее время крайне низка). А раз не обновляется - то какой смысл лазить в Сеть, чтобы что-то там посмотреть? Вот я и предложил оффлайн-версию к скачиванию. К тому же у кое-кого из Украины в последнее время реальные проблемы наблюдались с заходом на by.ru, уж не знаю, кто это и за что рогатки-палки вставляет, то ли провайдеры, то ли еще кто...
За желание помочь - спасибо! А аськи у меня нет, кстати...

Ну... если не обновляется - это не значит что никто смотреть не будет. на форумы постоянно приходят новички и задают одни и те же вопросы. При грамотном подходе ничего зря лежать не будет. щас напешу в личку.

Igor
24.09.2008, 10:28
Предложил Бодрому Линю в личке ,предлагаю и здесь.
Если владелец сочтет возможным ,предлагаю разместить Рундучек на Гроте отдельной кнопкой. Получится общая информация Грота и Рундука в одном месте ,с действующим форумом .
Будет супер, мега,квази :)

King
24.09.2008, 11:00
Предложил Бодрому Линю в личке ,предлагаю и здесь.
Если владелец сочтет возможным ,предлагаю разместить Рундучек на Гроте отдельной кнопкой. Получится общая информация Грота и Рундука в одном месте ,с действующим форумом .
Будет супер, мега,квази :)

Не знаю как отн. владельцев, хозяев и рапорядителей, но для ПО-братии было бы и в самом деле "МЕГА" и т.п...
IMHO.

Дед_СД
24.09.2008, 11:04
Не знаю...

Тезка, загляни в мыльницу, плз.

Vintik
24.09.2008, 11:07
Будет супер, мега,квази :)

Будет просто суперррррррр!!!!:)

King
24.09.2008, 12:47
Тезка, загляни в мыльницу, плз.

Пусто...:(:confused:

Дед_СД
24.09.2008, 12:52
Пусто...:(:confused:

А сейчас - повторил...

Igor
24.09.2008, 13:01
Игорь, я имел наглость Сане подсказывать по поводу "намордника", так как сам страдаю от "звёздной болезни" и прошел все муки с этим связанные. Скажу тебе, что если при воде от +5С и ниже - то триндеть мне нужно иногда пару дней, что всё там "кровоснабдилось" :D. Даже на второй день чувствую холодок в области губ. Убил наглухо из-за этого дёсны, пока кинулся сделать "намордник" :(.
Ты это, не думай, ты клей. Возьмём тебя с Саней в наш клуб по Ынтересам :D;).
А Тарик - он такой, суровый мусЧина. Но хоть и вредный - но дооообрый :D.
Ради взятия в клуб готов заклеить даже без прорези для трубки:D

Лясковский Александр
24.09.2008, 13:04
А Тарик - он такой, суровый мусЧина. Но хоть и вредный - но дооообрый :D.

И к нарушителям всяких правил СУРОВ:cool:, НО СПРАВЕДЛИВ:D.

Лясковский Александр
24.09.2008, 13:09
Ради взятия в клуб готов заклеить даже без прорези для трубки:D

А без прорези для маски - слабо?

King
24.09.2008, 13:42
А сейчас - повторил...
Ок! Саша, сеть до вечера не работает. И почта на отправку - тоже. Отписываюсь с телефона. Письмо получил.

Igor
24.09.2008, 14:01
А без прорези для маски - слабо?
Во блин клуб-банда. Ну у вас и требования вступления. Может еще и писюн на узел завязать ,чтоб не уринотерапиниться?:)

-=ash=-
24.09.2008, 16:12
Приветствую всех подвохов и не только ;)
Принимайте новенького. На домике я вишу давно, рыбачу еще больше.
А вот нырять начал недавно. Очень мне понравилось это занятие :o: Совсем недавно обзавелся костюмом и ружьецом. Вопросов масса, но задавать их тут не буду - еще не весь интернет перечитал :D;)

Я, собственно, пишу с целью познакомится и вот про это:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- там вместе с рыбалкой.
можно также находясь на этой странице сверху в окне поиска написать "подводная охота" и сделать поиск по разделу. Тогда будет без рыбалки.


Прикольно, я тоже Эш ;)
Тезка, приветствую!

Торрент - это классно. Сам когда-то на Воле, когда у них внутрихабовый трафик нетарифицировался, висел на этом. Но сейчас анлима нет. :(

Может поделится кто в Киеве дисками с киношкой про ПО? А то Хочубея во-первых редко удается застать на ОиР, а во-вторых позновательного в его передачах, имхо, мало.

Сам чем смогу - помогу.

Виталикм
24.09.2008, 16:18
Во блин клуб-банда. Ну у вас и требования вступления. Может еще и писюн на узел завязать ,чтоб не уринотерапиниться?:)
Ну вот, а ты ещё прибеднялся. А тут писюн готов узлом завязать, да ещё наверное предположу что и двойным даже. У меня - разве что для отчёта, что дескать, так и так, мужеского полу я... Так шо Игорёня, берём тебя с такими делами... нет ДЕЛАМИ - в нашу банду без всяких экзаменов. Вдруг наш джазбанд перестанет привлекать людей смачными губами - так будем хоть ездить по городам и весям, показывать фокус с узлом :D:D:D
Всё, Тарик точно парвёт как Тузик грелку...:D

Эш
24.09.2008, 16:30
хто такой, почему не знаю?! ишь чёрточек понаставил.. думаешь замоскеровалсо? :susel:

:D

-=ash=-
24.09.2008, 16:33
хто такой, почему не знаю?! ишь чёрточек понаставил.. думаешь замоскеровалсо? :susel:

:D
Это не черточки, это крылья :D
Я сам с Днепропетровска, рос в семье военных летчиков, вот и летаю на крыльях теперь :bee:

Тарас
24.09.2008, 17:06
Буду краток.
Экзаменационные билеты, варианты узлов, способы, прошу в общалку.
Развели понимаешь...

Каждому из нарушителей разучить по три новых узла вне очереди. 2 обязательных и один произвольный, можно со своими губами.

Повторным нарушителям маски закрашу масляной краской.
И я вполне серьезно :)

Лясковский Александр
24.09.2008, 17:16
Буду краток.
Экзаменационные билеты, варианты узлов, способы, прошу в общалку.
Развели понимаешь...

Каждому из нарушителей разучить по три новых узла вне очереди. 2 обязательных и один произвольный, можно со своими губами.

Повторным нарушителям маски закрашу масляной краской.
И я вполне серьезно :)

И настигла их суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Все молчу, Марья Ивановна,молчу:D.

Igor
24.09.2008, 17:21
Ну вот, а ты ещё прибеднялся. А тут писюн готов узлом завязать, да ещё наверное предположу что и двойным даже. У меня - разве что для отчёта, что дескать, так и так, мужеского полу я... Так шо Игорёня, берём тебя с такими делами... нет ДЕЛАМИ - в нашу банду без всяких экзаменов. Вдруг наш джазбанд перестанет привлекать людей смачными губами - так будем хоть ездить по городам и весям, показывать фокус с узлом :D:D:D
Всё, Тарик точно парвёт как Тузик грелку...:D
:D:D:D фух...
Можно сеанс телепатиии тогда.
Тарас вот сценарий на утверждение:)
Сцена, поляна или др., выходит телепатель и объявляет :-"Сеанс телепатии"
Всем внимание-е-е-е
Раз,два,три,четыреее-е-еее ,ПЯТЬ!! (снимаются штаны)
Начинаю ТЕЛЕПАААТЬ...:D

Тарас
24.09.2008, 17:53
То Игорь

Если телепатия поможет тебе не сцать, буду рад видеть тебя вне рядов мальчиков-зайчиков в памперсах 87 размера. А телепающего мощной струей из развязанных 3 узлов с борта своего или моего крейсера. :)

Сегодня любимый кум раздавил мега колесами своей САУ "Каштан" фонари от моего лодочного трейлера. В связи с этим вопрос. Видел ли кто нить светодиодные фары на прицеп, и где кроме Перова посмотреть обычные :)

А_натолий
24.09.2008, 19:52
Во блин клуб-банда. Ну у вас и требования вступления. Может еще и писюн на узел завязать ,чтоб не уринотерапиниться?:)

Ребята, я знаю один банк в глухом закоулке, я в доле...

Vintik
25.09.2008, 00:45
А то Хочубея во-первых редко удается застать на ОиР, а во-вторых позновательного в его передачах, имхо, мало.
.

Ну зачем ты так :),сегодня например он минут пять пред камерой держал жереха ,и ротик показал и верхние плавнички и нижние ,и хвостик даже ,еще несколько минут показывал как можно бревнышко по утрам поднимать ,и даже минуты три подводной сьемки случайно в фильм попали ,ну чем тебе не позновательно :D:D:D хорошо что хоть ружье не спустило которое пол прошлого фильма качал :)а еще пол фильма показывал куда насос вкручивать и как пробку из ружья выкручивать .:) .Думаю как фильмы эти скрыть на компе ,что бы жена случайно не стерла :)

Андрей Круговой
25.09.2008, 09:31
Ну зачем ты так :),сегодня например он минут пять пред камерой держал жереха ,и ротик показал и верхние плавнички и нижние ,и хвостик даже ,еще несколько минут показывал как можно бревнышко по утрам поднимать ,и даже минуты три подводной сьемки случайно в фильм попали ,ну чем тебе не позновательно :D:D:D хорошо что хоть ружье не спустило которое пол прошлого фильма качал :)а еще пол фильма показывал куда насос вкручивать и как пробку из ружья выкручивать .:) .Думаю как фильмы эти скрыть на компе ,что бы жена случайно не стерла :)

:D:D:D под столом:), ты шо Витя такое писать, так можно и желудок выплюнуть:)

Vintik
25.09.2008, 09:45
:D:D:D под столом:), ты шо Витя такое писать, так можно и желудок выплюнуть:)

А можно я тоже в бригаду :o:)? Тоже телапать, телепить и телеесть буду )))
P.S. Джавдета встретите ,тьфу ты Васыля качающего ружло под 300кг не трожте, он мой :D

-=ash=-
25.09.2008, 10:29
Ну зачем ты так :),сегодня например он минут пять пред камерой держал жереха .....

Ага, как раз вечером видел :D
У меня ребенок, когда видет как он сам себя камерой в шлеме снимает :Smile009: кричит "Бабай" и прячется под стол :)

Но, тем не менее, за неимением большего, смотрю и его.

Мда... прийдется ставить дома жирный пакет и качать с торрента кинчик..

Doshens
25.09.2008, 11:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Братушки! Гляньте, какая фубля попалась на одном из водоемов Донетчины. Вот так наглядишься ужасов всяких, увидишь ночью под водой какую-нибудь мисочку затопленную и всё. Гидрик не отмоешь. :)
ЗЫ. 2 Тарас. Сообщение это не отправил в раздел Юмор, так как какой уж это юмор?

Эш
25.09.2008, 14:05
мля... "мутанты на донетчине".
главными мутантами на донетчине являются донецкие журналисты, падкие до сенсаций и псевдоучёные которые не могу слов связать ))
и только под конец, а ну да... конечно может это просто щитень...а остальное мы так.. просто высосали из пальца сюжет..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Doshens
25.09.2008, 14:38
Да понятно, что не о каких мутациях там и речи быть не может, просто, уж больно гадкие (на мой взгляд) эти штуки. Аж передергивает от одной только мысли, что есть вероятность по мутнячку ткнуться в такое чудо носом :eek:

Эш
25.09.2008, 16:15
да ты на этой малявке даже внимания не сфокусируешь. наткнуцо на милую с виду животину - бобра, под водой доставляет намного больше эмоцый :D

Тарас
25.09.2008, 16:50
100 проц :)

ims2003
25.09.2008, 18:06
да ты на этой малявке даже внимания не сфокусируешь. наткнуцо на милую с виду животину - бобра, под водой доставляет намного больше эмоцый :D

Подтверждаю на собственном не очень приятном опыте пары встреч:susel: с этими "милыми" животными:mad:... Один раз был приличный синяк на ноге от нападения особи кил на 30, вероятно мамашки- гнездо было рядом. А другой раз чуть в костюм не наложил от неожиданной оплеухи хвостом на ночной нырялке.... Слышал историю о погрызенной ласте, но сам не видел.
А такую тварючку, как щитень, ниразу не видел, хотя сам с Донецкой области:cool:.

Doshens
25.09.2008, 18:38
Да, неожиданные подводные встречи с возможными обитателями рек, часто взбадривают. Так, очень бодрит, когда сталкиваешься "нос к носу" с гадюками. :) Очень я их не люблю. Особенно часто, они попадаются мне в Северском Донце. У моих родителей дача находится в районе одной водокачки, так там всё время полно этих гадов. У меня такое чувство, что змей притягивает туда гул моторов, может я ошибаюсь, но именно в районе водокачки гадюк больше чем в остальных местах... Не редки случаи, когда ныряю в тех краях, когда тычешься чуть ли не носом в мирно отдыхающую гадюку, свернувшуюся калачиком на дне. Или, ползая по камышам, обязательно наткнешься на "герлянды". Так же, в солнечные дни, эти чувырлы любят побалдеть на коряжках, и чаще всего, мои с ними вкусы совпадают, и мы выбираем одни и те же коряги. :)

Vikt
25.09.2008, 19:26
Вероятнее всего это полозы, у нас их тоже имеется. Потому как гадюки не очень-то воду любят., а тем более лежать на дне. А полозы еще и рыбу подлавливают.

Doshens
25.09.2008, 19:34
Нет. Именно гадюки. Мне и самому приходилось видеть гадюк с рыбками в дзёбах.

Hunter
25.09.2008, 20:18
Мне и самому приходилось видеть гадюк с рыбками в дзёбах.
Гадюка + рыба ...практически невозможно... темболее гадюка на дне :158: Может то были водяные ужи..незнаю как они по-науке называются (рябые,светлокоричневые такие). Кстати вот фото нарыл...

Лясковский Александр
25.09.2008, 20:19
Нет. Именно гадюки. Мне и самому приходилось видеть гадюк с рыбками в дзёбах.

Где-то читал, что из ядовитых змей тока щитомордок рыбу ловит.У нас он не водится.То что ты видел,скорее всего УЖ ВОДЯНОЙ.Я сам родом с юга Украины и там этих ужей немерено.У них отсутсвуют характерные для ужа обыкновенного желтые или оранжевые пятна на голове поэтому их и путают:rolleyes: с гадюкой.Есть верный способ проверить :confused:- ловишь, окуратно открываешь пасть(можно тупой стороной ножа) и смотришь на зубы.Большие с ядовитыми железами зубы гадюки не спутаешь ни с чем.
НО ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ТЫ УМЕЕШЬ ОБРАЩАТЬСЯ СО ЗМЕЯМИ!!!
Если нет то лучше обойди (обплыви) стороной:158:.И не надо их убивать:susel:!!!

Vikt
25.09.2008, 21:07
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.

Лясковский Александр
25.09.2008, 21:32
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.

Есть еще черная украинская гадюка, наверное подвид какой-то- у нас( на Сумщине) в лесах водится.Внешне совершенно черная, довольно агресивная если потревожить.А проверил я впервые ее встретив именно открыв пасть - а там верхние два зуба с ядовитыми железами.

Бабак
25.09.2008, 21:33
[QUOTE=ims2003;144364]Подтверждаю на собственном не очень приятном опыте пары встреч:susel: с этими "милыми" животными
Всем привет
рассказываю со слов участника боевых действий в них не участвовал но на той охоте присутствовал и видел доказательства. Когда то давно охотились ночью на Десенке, ситуация пурнает человек, смотрит мимо него проноситься темное тело на осма похожее он раз в догонку послал гарпун, рывок и все движения неь плохо попал начал подбирать гарпун смотрит в луче опять что то мелькнуло ......
В итоге прокушеный гидрик раненая нога и раненый бобер :)

Vikt
25.09.2008, 22:07
Бобра я тоже стрелял. В грязной воде, да если еще темновато он смахивает на сома, пока не раздлядишь лапы или хвост, Но в моем случае у бобра уже особого желания кого-либо кусать не было, по причине насильственной смерти. А у приятеля поинтересней случай был. Стрелял щуренка под кило и был очень удивлен когда тот чуть не вырвал из рук ружжо. Оказалось стрела, успешно преодолев щупачка попала в задницу бобру, который имел неосторожность проплывать рядом.

Захарыч
26.09.2008, 07:30
Я когда-то на Ольгинском по мутняку тоже за сомка принял, стрельнел вдогонку. Каково же удивление было, когда достал.
Хороше, что небольшой, не атаковал...

Doshens
26.09.2008, 09:15
Обалдеть! :) Все годы, что мы провели на даче, все жили со святой уверенностью, что змеи, которых там офигенно много - гадюки. :) И местные и приезжие все в это верили. Если честно, ужик для меня не представлялся без желтеньких пятнышек.
Ну, теперь, я буду спокойнее воспринимать встречи с этими гадами :).
ЗЫ. За всё время моего прибывания на дче, ни одной "гадюки" не пострадаЛО. :)

Гамазин Андрей
26.09.2008, 09:17
Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море с бычком в зубах.
Я развлекался дергая бычков меж камней на пирсе, вдруг глядь - ползет гадина с рыбой в зубах. Ну а поскольку пасть у нее была занята рыбой (пол бычка внутри, пол снаружи), то я позволил себе поиграться с нею палкой, ну чтоб рассмотреть.
Местные всеж говорят, что это гадюка, а там... черт его знает. В пасть глянуть не додумался :o :p Да и наверное не смог бы, не могу себя пересилисть и дотронуться до змеюки. Хотя мяса бы попробовал с удовольствием :)

Лясковский Александр
26.09.2008, 10:25
Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море с бычком в зубах.
Я развлекался дергая бычков меж камней на пирсе, вдруг глядь - ползет гадина с рыбой в зубах. Ну а поскольку пасть у нее была занята рыбой (пол бычка внутри, пол снаружи), то я позволил себе поиграться с нею палкой, ну чтоб рассмотреть.
Местные всеж говорят, что это гадюка, а там... черт его знает. В пасть глянуть не додумался :o :p Да и наверное не смог бы, не могу себя пересилисть и дотронуться до змеюки. Хотя мяса бы попробовал с удовольствием :)

Кстати, на серьезе, мясо там точно как у бычка (рыбки).
Может зря я это написал , чтоб змее в пасть заглядывать.Даже для профи это иногда плачевно заканчивается.Был у нас в Ахтырке дядька змеелов (ныне покойный), уж до чего профи был и то его не раз змеи ядовитые кусали.А если при виде змеи руки трясутся - то лучше и близко не подходите к змее (неважно, уж это или гадюка).Кстати укус ужа тоже небезопасен,можно элементарно какую-нибудь инфекцию подцепить.

Дед_СД
26.09.2008, 11:20
...Я лично этим летом видел змеюку, причем на Азовском море...

Везде есть гадюки, не могу только сказать какого типа-вида, а цветом от светло серого до черного и пятнистые (определенного рисунка).
Уж поверьте с ужом не спутаю -:) Тем более был богатый опыт наблюдения этих "зверюшек" в Азербайджане.

У нас очень много их на реке Северский Донец, особенно в старицах рядом с рекой, есть одно место Белогоровка, так там они и на берегу и под водой.

На реке Айдар встречал на дне (на песочке) на глубине не менее 4 метров. Приходилось лицом к лицу (к маске) встречаться с гадючками и не раз...

На Азовском море неоднократно на берегу (черные) и уходят в море под воду. А в плавнях реки Берда (в устье), что впадает в Азовское море, этих черных гадюк немеряно...

В этом году (и раньше тоже) на Черноом море на камешках встречал гадючку, грелась, смылась под воду...

krot
26.09.2008, 12:00
Да, неожиданные подводные встречи с возможными обитателями рек, часто взбадривают. Так, очень бодрит, когда сталкиваешься "нос к носу" с гадюками. :) Очень я их не люблю. Особенно часто, они попадаются мне в Северском Донце. У моих родителей дача находится в районе одной водокачки, так там всё время полно этих гадов. У меня такое чувство, что змей притягивает туда гул моторов, может я ошибаюсь, но именно в районе водокачки гадюк больше чем в остальных местах... Не редки случаи, когда ныряю в тех краях, когда тычешься чуть ли не носом в мирно отдыхающую гадюку, свернувшуюся калачиком на дне. Или, ползая по камышам, обязательно наткнешься на "герлянды". Так же, в солнечные дни, эти чувырлы любят побалдеть на коряжках, и чаще всего, мои с ними вкусы совпадают, и мы выбираем одни и те же коряги. :)
Все в Северодонецк не еду. Ужасно не люблю этих тварей. В детстве на степную наступил и с тех пор даже ужей неожидано вылезших жахаюсь.

krot
26.09.2008, 12:04
Насколько я знаю ядовитая одна-гадюка степная. Но вряд ли это она. Все описанное характерно для полозов, коих развелось уже достаточно. Да и длина гадюки сантиметров 70 максимум.
Яд у гадюки обыкновенной сильнее будет. Их плд Киевом достаточно. Но наиболее он ядовит весной. А гадюка в воде не кусает. (но лучше не проверять)

Гамазин Андрей
26.09.2008, 12:12
...А гадюка в воде не кусает. (но лучше не проверять)

Ага-ага. А вдруг она инет не читает и не знает, что под водой нельзя кусаться :D Извините за флуд :rolleyes:

Doshens
26.09.2008, 12:40
Все в Северодонецк не еду. Ужасно не люблю этих тварей. В детстве на степную наступил и с тех пор даже ужей неожидано вылезших жахаюсь.

Место, о котором я писал выше, находится в Донецкой области (я сам родом из Краматорска) за Славянском.

Fantom
26.09.2008, 14:41
Поздравляю с Днем Рождения
Ляденко Олега Васильевича!!!
Здоровья тебе,счастья и исполнения всех задумок!!!
:ura::ura::ura:

Ваня
26.09.2008, 14:47
Когда в молодости нырял на Головинке(Краснодарский край), часто в щелях там где рыба попадались и гадюки. Причём с рыбой в зубах!На другой реке мы ловили их на удочку на жавца и клевали они под водой! Мы потом ихней шкурой ремни обшивали!При этом когда ловили рыбу руками в корнях деревьев тоже попадались гадюки, но не разу не укусили!

SERDIТЫЙ
26.09.2008, 15:00
Прачетал в интырнеде, шо гадюки возле, а темполее вваде нежывуд....
Хатя йух иво знаед,:confused: ведь анита, тоесдь гадюки наверна интырнеды нечетаюд...:confused: А унас тока ужы....;)

Дед_СД
26.09.2008, 15:25
А унас тока ужы....;)

Ужа можно отличить от других змей по характерным «жёлтыми ушами» - это ярко-выраженные отметины на голове, чаще жёлтые, но иногда белые и оранжевые. Самки больше по размеру самцов, иногда достигают порядка полутора метров, но чаще всего размеры не больше одного метра. Питается ужи в основном живыми лягушками, грызунами и реже рыбой. Врагами ужей являются аисты, хищные птицы и некоторые млекопитающие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
=================================================


Гадюка — единственная в наших краях ядовитая змея. Поэтому каждый, кто часто бывает в лесу, должен хорошо знать ее внешний облик. Характерными признаками гадюки являются почти треугольная копьевидная голова, ясно отграниченная от шеи и покрытая некрупными неправильной формы щитками, короткий (в 6—8 раз короче туловища) и заостренный к концу хвост, стройное цилиндрическое тело, вертикальный ночного видения зрачок и два больших трубчатых ядовитых зуба, расположенных по краям верхней челюсти и сильно выступающих среди остальных зубов.
Окраска гадюк сильно варьирует. Встречаются особи от совершенно черных до светло-серых и буроватых тонов с различными переходами. Самцы отличаются более светлым основным тоном и более темным, контрастным рисунком на спине. Коричневые и зеленые особи — всегда самки; контрастно серые, голубые и синие — всегда самцы. Черные особи (маланисты) бывают обоих полов. Черноватый рисунок на спине, «каинова печать» наших европейских ядовитых змей, как назвал его известный немецкий натуралист К. Линк, также бывает разным — зигзагообразная или волнистая полоса, ромбики, поперечные полосы и их сочетания, даже продольные ряды пятен, причем около рисунка фон окраски всегда светлее. На голове иксообразный темный рисунок. Брюхо окрашено темнее спины, почти всегда черное.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

===================
По всей Украине гадюки нападают на людей. Сыворотки в больницах нет
Из-за жары ядовитые змеи, которых в нашей стране всего-то два вида (гадюка степная и обыкновенная), активизировались. В Ровенской области укушены с начала лета уже восемь человек, в том числе 10-летняя девочка. Это в четыре раза больше, чем за весь прошлый год — говорят спасатели. На прошлой неделе змея укусила мальчика в Киеве — на Виноградаре. В Донецкой области также уже было несколько случаев укусов людей ядовитыми змеями. При этом зачастую люди в тяжелом состоянии попадали в реанимацию.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гадюки атакуют киевлян!
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

krot
26.09.2008, 15:57
Место, о котором я писал выше, находится в Донецкой области (я сам родом из Краматорска) за Славянском.
Тем более. У меня в Краматорске представительство на Орджоникидзе,1 они все хотят чтобы приехал с обмундированием. Но там было поставлено условие, чтобы договорились понырять на голубых озерах. Они мне очень понравились.

Evgeha
27.09.2008, 00:14
Виталия Маляренко с наступающим Днём рождения, счастья, здоровья, удачи во всём, и трофеев.......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
27.09.2008, 05:02
Виталия Маляренко с наступающим Днём рождения, счастья, здоровья, удачи во всём, и трофеев.......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Присоеденяюсь :)Виталька с днм варения!!!!:ura::ura::ura: за здоровье имининника естествено:)

SERDIТЫЙ
27.09.2008, 06:47
Пресаеденяюсь!
Виталика (Мал) С Днем народження!
Щястя здаровья и удачей различьныг!:ura:

Денисик
27.09.2008, 08:33
Виталик поздравляю с днем рождения щастья, ЗДОРОВЬЯ тебя и твоим близким трофеев и удачи.

Тарас
27.09.2008, 17:00
Дорогога Виталика Маляренко с днем рождения!! Сотки тебе сотки ;)

DAMIR
27.09.2008, 19:35
Дорогога Виталика Маляренко с днем рождения!! Сотки тебе сотки ;)

Не, не так....
Сотки тебе соток:D...под картоху:D
А вообще конечно с днюхой. Удачи и крепкого здоровья!!!

parusnik
28.09.2008, 11:07
Присоеденяюсь к поздравлениям, Удачи и Здоровья тебе Виталий!!!:ura:

Mazay
28.09.2008, 12:21
-ачетал в интырнеде, шо гадюки возле, а темполее вваде нежывуд....
Хатя йух иво знаед,:confused: ведь анита, тоесдь гадюки наверна интырнеды нечетаюд...:confused: А унас тока ужы....;)-
СЕРДИТЫЙ.Я ТОЖЕ ЗНАЛ ПО БЕЛОРУССКИМ ЛЕСАМ ЧТО ГАДЮКИ ВОЗЛЕ ВОДЫ НЕ ШАРЯТСЯ ПОКА НЕ ПРИЕХАЛ К ТЕЩЕ НА ХЕРСОНСКУЮ ДАЧУ-С ОДНОЙ СТОРОНЫ ДНЕПР.А С ДРУГОЙ ПЛАВНИ:oops:ЭТО ПРОСТО УЖАС ПО НАЧАЛУ БЫЛ.Я БОЯЛСЯ БОСЕКОМ ХОДИТЬ-ОНИ ЗАРАЗЫ У САМОЙ КРОМКИ НА КАМНЯХ ГРЕЮТСЯ И ПРЕВОСХОДНО С МЕТРОВОЙ ГЛУБИНЫ БЫЧКОВ ДОСТАЮТ:hook1:-Я ОЧЕВИДЕЦ.РАСКРАС ШАХМАТНЫЙ НО ВРОДЕ ДОБРЫЕ :D

Андрей Круговой
28.09.2008, 12:56
Виталя, поздравляю с Днем рождения!!!, здравия тебе желаю счастья и удачи во всех начинаниях:ura::ura::ura:

Андрей Безуглый
28.09.2008, 14:49
Виталик , поздравляю! Здоровья и всяческих благ!

vlad72
28.09.2008, 20:36
С Днём рождения Виталик, крепкого тебе здоровья и успехов во всех твоих начинаниях!!!

mamai
28.09.2008, 20:39
Осень самое время охотится , а отчетов нет тут что одни партизаны ?

mamai
29.09.2008, 06:21
где-то на киевском море...рыбы нет, ушла на дальний кордон, который пока не нашли...но прозрак местами до 5 метров...красота!
У нас таже ситуация от похолодания рыба ушла но у нас далеко не море нашли , пошла рыба (щука , сазан) в верховья , камыш и малек там же.

МТ
29.09.2008, 10:40
Добрый день!
Кстати, змее не обязательно в рот заглядывать, достаточно просто пристально посмотреть ей в глаза. Ежели это гадюка, то зрачек у нее вертикальный, аки у козла в солнечный день. А у ужей и полозов круглый, ну, типа как у карася. :)

krot
29.09.2008, 11:06
Добрый день!
Кстати, змее не обязательно в рот заглядывать, достаточно просто пристально посмотреть ей в глаза. Ежели это гадюка, то зрачек у нее вертикальный, аки у козла в солнечный день. А у ужей и полозов круглый, ну, типа как у карася. :)
Открой ротик, покажи глазки;). Как вы это себе представляете на расстоянии. Степную гадюку отличить очень просто по способу передвижения. Дело в том что гадюка не может достать до собственого хвоста. Ползает она характерной буквой З-ю. И нападает также. Так что хватайте животину за хвост, если дотянится до руки-то это не гадюка. Даже когда ее припрешь к стенке и отрубишь половину она не извивается а только как пружина вытягивается и сжимается.

Дед_СД
29.09.2008, 11:10
Александр Золотов стал абсолютным победителем Кубка Мира
Северодончанин стал абсолютным победителем Кубка Мира по подводному ориентированию

В личном зачете заслуженный мастер спорта Александр Золотов стал абсолютным победителем Кубка Мира по подводному ориентированию в городе Фельдкирхен (Австрия). Осообщает пресс-служба ЛОГА.
Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, в командном национальном зачете команда специализированной детско-юношеской спортивной школы «Садко» Северодонецка в составе Александра Золотова, Федора Семиряжко и Екатерины Сеничкиной завоевала 1 место. В упражнении «Зоны» наши спортсмены Федор Семиряжко та Екатерина Сеничкина заняли 3 и 4 место соответственно. Елена Ямпольска и Федира Семиряжко показали также высокие результаты в упражнении «Параллели», завоевав 4 и 3 место.
Финал Кубку Мира из подводного ориентирования проходил с 18 по 21 сентября 2008 года в городе Фельдкирхен (Австрия). Всего в соревнованиях принимала участие 21 команда, общее количество участников – 128 человек.

Wad
29.09.2008, 12:51
Александра Золотова с очередным достижением :)
Удачи !

wwc
29.09.2008, 13:08
Добрый день а где купить или дселать запасной гарпун или стрелу к РПП2м, не могу найти в интернете. Спасибо.

Umba
29.09.2008, 15:01
[quote=Дед_СД;144852]Александр Золотов стал абсолютным победителем Кубка Мира
Кубка Мира по подводному ориентированию

Поздравляю, сколько живу в соседнем городе, и понятия не имел что в Северодонецке есть спортсмены такого уровня! Надеемся дальше будет... :999:

ims2003
29.09.2008, 17:43
Особенно порадовала процедура вылавливания свежеоборванного силикона по заказу товарищей на берегу :p Нашел не все, но за то что нашел сказали спасибо. А доброе слово, оно не только кошке приятно ;)

Если хочеш умереть страшной смертью- продолжай собирать воблеры, джигголовки и блесны...... Извини за тон, но другие слова могут оказаться недоходчивыми, или дойти не вовремя, что тоже может обернуться трагедией.... Думайте, прежде чем брать в руки такие предметы. Сам много ловил на спининг, и знаю какая прочная бывает леска или сталька, но современные шнуры просто невозможно порвать руками, кожу режет, но не рвется... Еще раз думайте, зачем лезете в воду. Лучше рыбок пострелять, посмотреть на красоту, а не собирать крючки. Говорю по собственному опыту: зацепился в завале за драч на стальном тросике, так СЛАВА БОГУ костюм легко порвался, там нож даже не помог бы. Еще раз повторюсь: ДУМАЙТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТЕ!!!

vlad72
29.09.2008, 18:54
Добрый день а где купить или дселать запасной гарпун или стрелу к РПП2м, не могу найти в интернете. Спасибо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -спроси здесь

Кокорин Владимир
29.09.2008, 19:20
Всем здрасьте, месяц без интернета, за неотвечнную личку и почту - прошу пробачення, разгребаю.
А тут весело, я смотрю :)

Лясковский Александр
30.09.2008, 03:19
Да, хотел поделиться впечатлениями от пришитого недавно на Спетон намордника.Очень даже неплохо вышло.Но самое интересное не во время нырялки было.
Переезжаю я в субботу по Ворскле с одного места на другое.Еду через деревеньку и замечаю что аборигены на мою машину пальцами тыкают, бабушки креститься начинают (надо заменить что машина моя без тонировки).При в самом вьезде в городишко один (районный цетр) - таже история.Я на всяк случай смотрю на себя в зеркало и - ну мой видон в Спетоне с намордником видели:NINJA:т .Блин, останавливаюсь на обочине, снимаю куртку от Спетона от греха подальше, через 500 м менты на дороге дежурили, если б проезжал мимо них в куртке с намордником - каждый сам дальше может нафантазировать( минимум обезьянник в деж. части, а то и дурка:00welcome::w00t:).
Андрюха Дайверок - чуть хату не спалил:D!

Андрей Круговой
30.09.2008, 09:33
.......
Андрюха Дайверок - чуть хату не спалил:D!

ну и чуйка у тебя братан:) представляю я их лица а следом и вопросы:D

-=ash=-
30.09.2008, 10:15
Если хочеш умереть страшной смертью- продолжай собирать воблеры, джигголовки и блесны...... !


Кошмар какой! :eek:
Так что, шарахаться от что-ли? Зачем так сгущать краски?

Зацепится можно за что угодно, не только за воблеры и крючки.
Я же не занимаюсь этим специально ради сбора силикона...

Если так размышлять, то лучше вообще в воду не соваться. :confused:

ims2003
30.09.2008, 11:33
Кошмар какой! :eek:
Так что, шарахаться от что-ли? Зачем так сгущать краски?

Зацепится можно за что угодно, не только за воблеры и крючки.
Я же не занимаюсь этим специально ради сбора силикона...

Если так размышлять, то лучше вообще в воду не соваться. :confused:

Еще раз пересмотри свой пост
" Особенно порадовала процедура вылавливания свежеоборванного силикона по заказу товарищей на берегу :p Нашел не все, но за то что нашел сказали спасибо."
Выходит, что ты специально его собирал, "НА ЗАКАЗ", тоесть у тебя была цель при нырках собирать приманки. Изини, конечно, за тон, но так наверно должно быть доходчивей.

forest
30.09.2008, 12:42
минимум обезьянник в деж. части, а то и дурка:00welcome::w00t:

Сейчас не так просто, у моей сотрудницы муж бухает, поночам построением занимается, руки прикладывает и нече она ему сделать не может, обезьянников уже и подавну нет так что поболтают часа увидят что толку мало в смысле денег и отпустят. А в дурку чтоб отвезти от тебя нужно заявление о согласии. Вот так мужыки управы нет никакой, ментам нужно лиш бабло, а кому оно не нужно!

Не в тему, дайте совет каким приспособлением вытаскивать гарпун с корней. Случай был, повозился немного, решил вооружится.

Лясковский Александр
30.09.2008, 13:33
[QUOTE=forest;145098]Сейчас не так просто, у моей сотрудницы муж бухает, поночам построением занимается, руки прикладывает и нече она ему сделать не может, обезьянников уже и подавну нет так что поболтают часа увидят что толку мало в смысле денег и отпустят. А в дурку чтоб отвезти от тебя нужно заявление о согласии. Вот так мужыки управы нет никакой, ментам нужно лиш бабло, а кому оно не нужно!

Все , Андрюха, нет теперь на нас управы, можно в костюме с намордником ездить, тока шоб денег в карманах небыло (хотя в гидрике и карманов-то нету) и на дурку не соглашаться :D.

-=ash=-
30.09.2008, 15:34
Еще раз пересмотри свой пост...
.

Та не, то я неправильно выразился. Стояли компанией на острове. Хлопцы кидали джигу, под берегом веток полно. Зацепились, оборвались. А тут я одеваюсь...

Нырнул, достал - спасибо. Просто сам рыбак, знаю что такое оборваться под самым берегом. Оно вроде рядом, а достать никак...

Сорри за офтоп...

Коротов Сергей
30.09.2008, 16:25
Не в тему, дайте совет каким приспособлением вытаскивать гарпун с корней. Случай был, повозился немного, решил вооружится.
А совет один! Смотреть и думать куда стрелять и как, бывают моменты, что хоть слюна и выделяется, но я не стреляю, т.к. уже знаю, чем это может закончиться.

krot
30.09.2008, 18:09
А совет один! Смотреть и думать куда стрелять и как, бывают моменты, что хоть слюна и выделяется, но я не стреляю, т.к. уже знаю, чем это может закончиться.
А как быть в мутной воде.:D

forest
30.09.2008, 19:54
А совет один! Смотреть и думать куда стрелять и как, бывают моменты, что хоть слюна и выделяется, но я не стреляю, т.к. уже знаю, чем это может закончиться.

Кстати, как раз был в гостях в Вашых краях, толстолоб чудеса делает по очистке водоема, водичка тепленькая, а раки вкусные однако.

Так вроде бы сам не мальчик да заперся на глубину а там судачок возле пня, слюня пошла, не выдержал. Незнаю, когда еще в гостях буду, но задумался. У Кочубея что-то упоминалось о приспособе Виноградова, а какая она... хтож его знает, думаю сделать в заряжалке дыру немного больше задника стрелы, тогда и упор будет.

Кокорин Владимир
30.09.2008, 20:46
Володь, это так на Днепре в Днепропетровске?В прошлом году в это время у Вас да и возле Запорожья вообще мутняк был.
Саня, у тебя телефон мой есть;)
Показать могу место - засветить - уволь:);)

Кокорин Владимир
30.09.2008, 20:57
Давно мечтал на Днепре поохотиться,много слышал,много прочитано отчетов.Но мы в основном довольствуемся морем и озерами.Вот такие в среднем экземплярчики,бывают конечне и больше,как правило когда нет фотоаппарата,но очень редко.Щучки с озера у г.Госфорта по Ялтинской трассе
Ну о Днепре баек сложено немало и не зря - что да, то да.
Но надо уметь искать места, я сам мест всего немного знаю:). но сплетни подобного рода тщательно коллекционирую:)
Я вот в р-не Приветного услыхал наколку о горном озере со страшными монстрами бронированными - хочется попробовать при оказии - чем не супер отдых - утром в море, вечером в горном озере:)

Vintik
30.09.2008, 21:52
блин ныряют же люди:158: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бодрый Линь
01.10.2008, 07:46
Уважаемые посетители сайта "Рундучок подводного охотника"!
По ряду технических причин сайт переехал на другой хостинг. Новый адрес сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По старому адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по независящим от меня причинам возможны сбои и неправильное отображение некоторых страниц в различных браузерах. Информация там остается актуальной на дату переезда (26 сент. 2008 г.) и обновляться, скорее всего, не будет..
В отличие от динамической, cтатическая адресация (ссылки) в текстах страниц на адреса страниц сайта rund.by.ru редактироваться (подправляться на новый адрес) также, скорее всего, не будет.
Приношу извинения посетителям сайта за возможные временные неудобства в связи с переездом сайта. Пользуясь случаем, выражаю благодарность всем авторам, надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Добро пожаловать на справивший новоселье Рундучок! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
01.10.2008, 07:56
Уважаемые посетители сайта "Рундучок подводного охотника"!
По ряду технических причин сайт переехал на другой хостинг. Новый адрес сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра, сайт фурычит! Хотя и грузится трохи медленнее...

Да, Таймень, действительно просто "сбойнул", видно ил попал в ствол.
Перед последней охотой капнул чуть больше масла на манжету, и пневмовакуум заработал - полувытянутый из ствола гарпун всасывается обратно. Так что разборка - оснакомление с состоянием после трех лет эксплуатации пока откладывается...
Вот такой ну очень пузато-горбатый карп попался, сначала подумал что "офигенный" карась -:).
...

Vintik
01.10.2008, 09:18
Приглашаем Вас принять участие в ЮБИЛЕЙНЫХ ПЯТЫХ международных соревнованиях
"Осенний Кубок" 2008
которые состояться 17-19 октября в г.Канев (Черкасская обл.), акватория реки Днепр. Ожидаемая температура воды: + 11*С; воздуха: + 14* С; прозрачность воды: - до пяти метров. Рельеф дна: классический речной шельф, глубины до 15 м; дно: галька, песок, глина, каряжник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто ,что думает по этому поводу?

Япончик
01.10.2008, 10:02
Брагину западло дату помянять на положении.
:cool:

Коротов Сергей
01.10.2008, 10:09
Кстати, как раз был в гостях в Вашых краях, толстолоб чудеса делает по очистке водоема, водичка тепленькая, а раки вкусные однако.

Так вроде бы сам не мальчик да заперся на глубину а там судачок возле пня, слюня пошла, не выдержал. Незнаю, когда еще в гостях буду, но задумался. У Кочубея что-то упоминалось о приспособе Виноградова, а какая она... хтож его знает, думаю сделать в заряжалке дыру немного больше задника стрелы, тогда и упор будет.
То не толстолоб воду очистил, то у нас ракушка расплодилась, которой отродясь не было, дрейссена называется. У нас на станции мы вещаемся от нее, все трубы и теплообменники позабивала, снарягу режет как бритва, но зато вода чистая...и теплая ;)
Удачи всем

Эш
01.10.2008, 10:13
Кто ,что думает по этому поводу?
Фигли думать, надо ехать! Щас тока с работой неизветсно как утрясётся 8((
Организация как всегда будет #####, а тусовка супер. Ещё кстати на неделю раньше будет Славянский кубок в Кременчуге. Жалко что меня наверно не отпустят на полторы недели за свой. 8(
было бы вообще супер.

Андрей Круговой
01.10.2008, 10:56
Ещё кстати на неделю раньше будет Славянский кубок в Кременчуге. Жалко что меня наверно не отпустят на полторы недели за свой. 8(
было бы вообще супер.

в плане охоты много не потеряеш, видимость всё ещё 0,5м:eek:

wwc
01.10.2008, 11:19
А не подскажите есть такой же мастер в Киеве?

mamai
01.10.2008, 11:41
То не толстолоб воду очистил, то у нас ракушка расплодилась, которой отродясь не было, дрейссена называется. У нас на станции мы вещаемся от нее, все трубы и теплообменники позабивала, снарягу режет как бритва, но зато вода чистая...и теплая ;)
Удачи всем
Да Серега я ваш водоемчик признал , очень много позитивных впечатлений ! Я таких карпово-амуро-толстолобных движений не видел нигде ! На крупняк не попал но зрелище не забываемое (хочу в гости опять:rolleyes:)

Vintik
01.10.2008, 12:42
Добрый день!
Кстати, змее не обязательно в рот заглядывать, достаточно просто пристально посмотреть ей в глаза. Ежели это гадюка, то зрачек у нее вертикальный, аки у козла в солнечный день. А у ужей и полозов круглый, ну, типа как у карася. :)

А я то думаю ,фигли моя теща глаза щурит когда я на неё смотрю:D

Эш
01.10.2008, 13:29
в плане охоты много не потеряеш, видимость всё ещё 0,5м:eek:

м-да( о чём думают организаторы... а в плане забухать с командой Русалочка? ;)

Бодрый Линь
01.10.2008, 13:52
Юра, сайт фурычит! Хотя и грузится трохи медленнее...

Да, Таймень, действительно просто "сбойнул", видно ил попал в ствол....
1. Не знаю, не знаю, у меня на 100 Мб/сек все просто летаеть.. :)
2. Ото ж, предчувствия меня не обманули! Отказ носил временный харахтер, разборка ружжа не понадобилась..
Кстати, на будущее, если еще раз такое у тебя повторится (у меня было пока только один раз). Неплохо проверять как можно чаще после заряжания (желательно - постоянно) наличие вакуума. Ну, ты знаешь, как это делать. Секундная процедурка, в принципе. Я себя уже почти приучил.. :) А вот если вакуума по какой-то причине (даже и по временной, типа как у тебя) нет.. То тогда во избежание повреждения манжеты и "выдува" водой кольцевого уплотнения бегунка (того, что в надульнике стоит) можно попробовать (если есть желание продолжать охоту ;)) заряжать ружье вне воды. Ну, или под водой, перед этим осушив ствол и опустив его в воду надульником вниз. То есть, чтобы воды после заряжания в стволе был минимум. Ибо в Таймене сливных отверстий, в отличии о традиционного вакуума, как известно, нету..

Бодрый Линь
01.10.2008, 14:06
А я то думаю ,фигли моя теща глаза щурит когда я на неё смотрю:D

О, раз речь тещи коснулась, не удержусь, флудану, да простят меня строгие и справедливые модераторы.
Анекдот, короче, вспомнил.
Теща лепит зятю пельмени, а под ногам котяшко крутится. Она ему раз - брысь, он опять: мяу-мяу.. Второй раз брысь, а на третий - как засандалит пенделя, так, что тот аж кубарем в угол..
Вечером теща зятя угошает, кушай, мол, зятек родимый. А котко опять уже зятю ноги полирует, мяу-мяу. Зять ему самый большой пельмень на-кось, тот слопал...глаза закатил, захрипел и бряк с катушек.. Зять теще - ах, мол, мама, мать вашу, вы чем эт меня травануть решили! И раз ей с развороту, та по стенке так и сползла...
Котяшка глаз приоткрыл, лапой передней "фак" в сторону отдыхющей тещи состроил и с чувством: "Йес-с-с-!"

Лясковский Александр
01.10.2008, 18:04
Саня, у тебя телефон мой есть;)
Показать могу место - засветить - уволь:);)

Соберусь к родителям в Марганец ехать-свисну.

Кокорин Владимир
01.10.2008, 19:21
Приглашаем Вас принять участие в ЮБИЛЕЙНЫХ ПЯТЫХ международных соревнованиях
"Осенний Кубок" 2008
которые состояться 17-19 октября в г.Канев (Черкасская обл.), акватория реки Днепр. Ожидаемая температура воды: + 11*С; воздуха: + 14* С; прозрачность воды: - до пяти метров. Рельеф дна: классический речной шельф, глубины до 15 м; дно: галька, песок, глина, каряжник.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто ,что думает по этому поводу?
У меня в планах поехать - поплескаться у берега, пока спортсмены на течке будут победу добывать:)
Да и водки с отдельными форумчанами тяпнуть не мешало бы....;)

МТ
02.10.2008, 14:36
Добрый день.
Позвонил Юрий (АВИА), к нему обратился знакомый охотник, в свою очередь знакомый которого где-то на выходных стрельнул в подводного охотника в камышах, приняв его за утку. Тот в очень тяжелом состоянии.
Наверное, сейчас без плотика нельзя... Или по камышам не лазить?
:(

Vikt
04.10.2008, 01:08
Добрый день.
Позвонил Юрий (АВИА), к нему обратился знакомый охотник, в свою очередь знакомый которого где-то на выходных стрельнул в подводного охотника в камышах, приняв его за утку. Тот в очень тяжелом состоянии.
Наверное, сейчас без плотика нельзя... Или по камышам не лазить?
:(
Стрелять они должны влет и уж никак не по воде, или камышам. Но на самом деле проблема в том, что мы живем в такой стране где степень ответственности обратно пропорциональна количеству денежных знаков в сормаке. И поэтому ''сытые'' дядьки, изрядно приняв на грудь, на хороших моторах носятся по водоемам и лупят куда не попадя, не особо-то и рассматривая по ком они стреляют. Я два раза попадал под прицел, но бог миловал, в последний момент все-таки во мне разглядели человека. При этом еще пытались обвинить меня в том, что меня же чуть не подстрелили. На открытой воде тоже есть шанс попасть под раздачу, но конечно поменьше. Если водоем облюбован охотниками, может стоит отказаться нырять там в "охотничьи'' дни, хотя может и одного придурка с ружьем оказаться достаточно.

King
04.10.2008, 02:05
Наказ Державного комітету лісового господарства України від 18.06.2008 р. №138 "Про проведення полювання на пернату дичину в мисливський сезон 2008/2009 року" 8 липня 2008

Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 4 липня 2008 р. за N 586/15277

Про проведення полювання на пернату дичину в мисливський сезон 2008/2009 року

Відповідно до Закону України “Про мисливське господарство та полювання”
Н А К А З У Ю :
1. Установити такі строки полювання:
1.1. На качок (крім гоголя, черні білоокої, савки, огара, галагаза, гаги звичайної, лутка, крохаля), лиску, куликів (крім кулика-сороки, ходуличника, шилодзьобки, кроншнепа, чайки, лежня, дерихвоста, поручайника, крем’яшника, чорниша, перевізника, фіфі, зуйка морського, малого, великодзьобого, галстучника), голубів (крім голуба-синяка) – з 18-ї години 9 серпня до 28 грудня 2008 року включно.
1.2. На гусок: сіру, білолобу велику, гуменника – з 18-ї години 9 серпня 2008 року до 25 січня 2009 року включно.
1.3. На перепілку – з 18-ї години 9 серпня до 27 жовтня 2008 року включно.
1.4. На куріпку сіру та фазана – з 4 жовтня до 28 грудня 2008 року включно.
..........................................
2.2. Днями полювання є субота, неділя й середа.
......................................

beuchat
05.10.2008, 16:52
В пятидесятый раз встречаю тут на форуме название "Высокая дамба", но подскажите плиз а где она собственно находится..:confused:?:opetr:

И на сколько она высокая:)

Ваня
05.10.2008, 17:27
В пятидесятый раз встречаю тут на форуме название "Высокая дамба", но подскажите плиз а где она собственно находится..:confused:?:opetr:

И на сколько она высокая:)



Очень высокая и находится за 5-м шлюзом!

-=ash=-
05.10.2008, 17:50
Желательно конечно подлинней ружье ,а это проапгредить было бы не плохо.....

Спасибо за наводку, буду читать матчасть :o:

Бабак
05.10.2008, 22:59
Это конечно не плохо, но за день до того, когда с погодой было всё плохо, с рыбой было всё хорошо.

В тех местах рыба есть всегда, если имеешь какие то навыки:lodka: что то найти можно полюбому :shrk:

Виталикм
05.10.2008, 23:29
Ну кому и показывали, а кто и 2 четвертака взял :D
Нутекас батенька, признавайтесь - не вашу-ли хвигуру я имел честь видеть в зелёненькой такой лодочке? Мы немного не успели к тому месту где вы стали. Место, которым многие с удовольствием осчастливили-бы свой джипиэс, подьехав посмотреть "кто там в масках" ;):D. Несмотря на желание посмотреть, а не твоё-ли там лицо под маской - "воспитание" не позволило. Мы стояли чуть мористее и ниже по течению.
Зацепилось там шото за палочки, хоть скажи? ;)

vovik-hocki
06.10.2008, 05:58
ты звони , а там поплаваем...80931682424 и прозрак те будет и рыба...

Бабак
06.10.2008, 07:24
Нутекас батенька, признавайтесь - не вашу-ли хвигуру я имел честь видеть в зелёненькой такой лодочке? Мы немного не успели к тому месту где вы стали. Место, которым многие с удовольствием осчастливили-бы свой джипиэс, подьехав посмотреть "кто там в масках" ;):D. Несмотря на желание посмотреть, а не твоё-ли там лицо под маской - "воспитание" не позволило. Мы стояли чуть мористее и ниже по течению.
Зацепилось там шото за палочки, хоть скажи? ;)

Виталь там столько лодочек было ти белых и зелененьких и кто даже на бастере крутом тусовался так что ты по конкретней опиши могет и мы были

ims2003
06.10.2008, 14:43
Всем добрый день! Мужики, кто действительно собирается ехать на "Славянский кубок" на эти выходные? Как с прозраком и рыбой?

Лесото
06.10.2008, 17:58
Может и так :confused:
Вообщем решено: в следующий раз возьму с собой на нырялки мишень из чего-нибудь высокоплавучего и начну с пристрелки ружжа :o
Кстати, "Лесото" потому, что я тоже с Лесного :)

Коротов Сергей
07.10.2008, 11:16
Да Серёга... я сейчас без компаса и срать в лес не пойду. После некоторых момЭнтов. В первый раз - так и збрехать, что дескать заплыл за пять км на ластах как герой, а тут туман, а я..а он... Так и нельзя. Заблукал зимой, при воде в +0,2С, в К-И-Е-В-Е! От берега до берега - 800м. И как ты говоришь - рельеф изучен, и с корчами за руку здороваешся, а хрен вам, а не берег. Туман опустился буквально за считанные минуты, на расстоянии 15м - двадцать Веговских ватт не высвечивали плотик. Не видно было ни берега, ни даже намёка на направление. Пришлось ждать утра и потом выплывать. Постоянно терзал дыбильный вопрос - что делать если не дай Боже рвану костюм? Кстати, несмотря на попытки успокоится и "получать удовольствие" - ничерта не вышло. Особенно сюрреалистично выглядел выход наверх. Только тогда я понял, насколько важно для психики хоть какой-то ориентир, к чему можно привязать своё направление и нахождение в воде. Всегда думал, что воздух "чую" даже через костюм, что не смотрю на то, где граница воздуха и воды. А тут вроде вынырнул - но выдохнуть стрёмно пока не оглядишся. Про второй раз, в 2-3км от берега, осенью, на ластах - вообще вспоминаю с дрожью, потому-что туман не упал даже поутру. Выплывал только благодаря соображалке и знанию рельефа дна. После этого - компас беру обязательно, сейчас буду мастырить и ГПС на плотик, если без лодки.
Привет всем! ГЫЫЫ:):D;) Ну значит не я один такой.... невезучий;) Если честно, то я себя таким лохом чуствовал в этом тумане, и еще ощущение практически полной беспомощности тоже настроения не прибавляло, ежик в тумане и тот больше ориентиров имел:) Теперь мне легче....:ura:
Удачи

SERDIТЫЙ
07.10.2008, 20:13
Чем моложе охотник, тем крупнее "килька" -:)
...
Мдя, деда... сына утибя маладетс...!!!

DAMIR
07.10.2008, 20:23
Чем моложе охотник, тем крупнее "килька" -:)
...
на сколько завесил сазанчик???:158:

Vintik
07.10.2008, 20:24
Чем моложе охотник, тем крупнее "килька" -:)
...

Дед ,ай-да красавцы на последнем фото!! Поздравляю!!!

tehma
07.10.2008, 21:15
де ті нірял а то не узнаю берег
в ввіходніе у нас видимость в форватере 0,5м

SERDIТЫЙ
07.10.2008, 21:21
де ті нірял...
.....в ввіходніе
здарова падонги!!! ;):D:D:D

SERDIТЫЙ
07.10.2008, 21:24
Kinga с празнеком! юморисд!;) см. профель.

mamai
07.10.2008, 21:33
Дед , а в правду сколько сазан заважил ?

Vintik
07.10.2008, 22:37
Kinga с празнеком! юморисд!;) см. профель.

Саня с днем варения ,и всего ,всего ,всего ,но в очереди будь первым:):ura::ura::ura:

Бабак
08.10.2008, 01:34
Народ хочу поехать на охоту куда ехать знаю, но не маю транспорта могу предоставить в качестве компенсации лодку,двигло и мое радушее
звонить 8 050 357 75 53 Игорь