КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

DzenDzik
25.04.2008, 15:53
Не понимаю почему крабы (те, что живут в камнях поросших травой) оказались в красной книге - их очень много. И это на Атлеше в конце сентября, в том месте где их 4 месяца ловили толпы охотников и дайверов. Если крабов станет больше, то в воду будет страшно заходить - мидии нет (вернее все камни обросшие микроскопической мидией?), рапаны очень мало, зеленух и тех мало - но будет очень много крабов. Возможно в красной книге какой-то особенный вид краба, но удобно запрещать вылов любого?

Сорвалась моя поездка на майские в Оленевку, так что кому обещал - не позвоню(((((((

Тарас
25.04.2008, 19:46
Что то не понятно никак все под водой сидят и яйца красят :)

R.Konstantin
25.04.2008, 20:07
На счет того, что оторванная клешня взрослого краба отрастет за 2-3месяца не правда.
Мне довелось у себя в аквариуме держать 2 вида крабов(индийский и пресноводный голландский). Когда покупал, еще маленькими, парочку индийских крабов у одного не было одной клешни, но она быстро отросла и полностью восстановилась (за 3месяца) . Но когда крабики выросли и научились вылезать наружу, то одному в процессе поимки я случайно оторвал одну клешню.
Эта клешня полностью восстановилась почти год!
Дело в том, что скорость регенерации конечностей зависит от возраста и количества линек, а они когда растут, сбрасывают хитиновый покров в среднем каждый месяц, а взрослые особиоколо 3х раз за год.
И исче: краб без клешни на много медленнее растет.(по моим наблюдениям)

Тарас
25.04.2008, 20:08
Оо дискуссия пошла! Это мы можем. :)

Геология, спортивное ориентирование. Алтайский край


Тайга говоришь, частые експедиции, медведь... А че фантазия Северный полюс не приписала? врожденная скромность как же , как же. А ведь тут много знакомых людей глядишь за глаза посмеиваться начнут. Хотя може в ранней молодости когда ревом медведя могло показаться что угодно.... в дивных джунглях :D:D:D


Сразу как то захотелось не краба, так хоть рака сьесть под пивасик. Ну или на крайняк садистически оторвать крабовую палочку. Думаю скоро и их занесут в красную книгу. Но в целом хрен его знает что лучше. Турыстам чтоле обьяснять шоб лакированых крабов не покупали? Или что делать. Да и отрывать не этично вроде. Согласен с Дедом ловить нельзя. но с браконьерами в нашей стране бороться врядли успешное дело. :(

Да кстати, сегодня на субботнике народ собрал в парке партизанской славы грузовик стеклянных бутылок. Ну и понятное дело все как на подбор алкашье пропитое сразу накинулись на пару бутылок грузинского вина. Это я для отчета язвенникам - трэзвенникам. ;)

То Дед СД
Как у вас там с погодкой? Чота я слышал из провереного источника что в донце ЧП собирается форель разводить. Не слышно про такое?

Тарас
25.04.2008, 20:10
Кость та то може в аквариуме так долго? Я с пацанами за раками ездил так говорят шо за лето у большого уже средняя клешня вырастает:)

R.Konstantin
25.04.2008, 20:11
В обшем забываем про клешни и все дружно переходим на крабовые палочки:D;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R.Konstantin
25.04.2008, 20:17
Кость та то може в аквариуме так долго? Я с пацанами за раками ездил так говорят шо за лето у большого уже средняя клешня вырастает:)
Да вроде и кормил нормально, а на счет раков: не вкурсе я...:(

R.Konstantin
25.04.2008, 21:08
Геология, спортивное ориентирование. Алтайский край, крым, карпаты...
Васыль, нет интереса с тобой общаться, ты даже не утруждаешь себя свой профиль немного подкорректировать. Общайся в кругах, к которым ты приближён.
Удачи!
Во кагбэ профиль:D:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Денисик
25.04.2008, 21:22
Увидел картинку Костика и вспомнил детство своё. Был у меня дед по маминой линии, работал или по призванию писателем он был.В 60-70 года на севере все Байкало-Амурскую магистраль прошел и описывал в своих книгах и очерках.Там же от холода потерял все пальцы на ногах и руках(расказывал писаешь а пока до земли струя дойдет уже замерзает).Но эт ладно не об этом.Я когда родился врачи поставили диагноз рахит(тут мне стыдно немножко) и посоветовали есть икру красную.Ну дед то гигонтоман был наверно и тягал мне с Далнего Востока кил по 10 икры красной в месяц, это в те то времена, ну и крабов и рыбы(горбуши) родителем передовал. Так как я маленький еще был и не знал толк в икре то ненавидел её всей душой и телом(до сих пор наверно не особо её люблю). А есть то надо, ну и родители мне её и в картошку и в борщ(кто-то ел борщ с красной икрой в нем?:и бутербод со сгущенкой што б вкус икры забить:))).Крабов передавал я не знаю где он таких брал, но лапы были толщиной с мою детскую ручку и около 0,5 м. по высоте.А в 90-ом году он повез туда маму мой какбы по местам боевой славы и она наблюдала с вертолета как горбуша на нерест идет незабываемое впечатление оставила та поездка у неё, а я тогда обиделся на всех что меня с собой не берут(ведь это была моя мечта):opetr: До сих пор мечта осталась поехать туда.

Игорь, я не знаю в какой раздел писать куда этот кусочек автобиографии писать.Но Костик картинкой вдохновил.

Пока писал он еще повыкладывал фроток

Demitrij
26.04.2008, 01:03
Честь и память леквидаторам Чернобыльской аварии!!!!!!!!!.........
Ничто не забыто! Никто не забыт!


P.S. :
подвохи потеряли реку с прекрасным прозраком...
кто то потерял жизнь... кто то родной город...
и все мы потеряли еще один прекрасный уголок нашей Украины...

Fantom
26.04.2008, 01:22
Крымчане, что там на море, луфарь есть???
Где в мае луфаря посмотреть реально, по шторму или в море???
пиленгас попадается???

Кокорин Владимир
26.04.2008, 01:33
Честь и память леквидаторам Чернобыльской аварии!!!!!!!!!.........
Ничто не забыто! Никто не забыт!


P.S. :
подвохи потеряли реку с прекрасным прозраком...
кто то потерял жизнь... кто то родной город...
и все мы потеряли еще один прекрасный уголок нашей Украины...
+1
Шаную пам'ять героїв

Лясковский Александр
26.04.2008, 07:43
О как всех в запрет без нырялки-охоты плющить начало.И крабам клешни рвут-ломают, и по икре стреляют - шутка.
Я вот в декабре на Ворскле рака поймал - интересный такой.Заранее прошу гарпунами в меня не кидать - клешни не я ему гнул-выкручивал,такого и нашел.Хитиновый покров твердый,в фотошопе не редактировался - все натуральное.

Alexfast
26.04.2008, 16:41
Красавела, аки Фредди Крюгер!:D

Andrey Astakhov
26.04.2008, 17:40
Я вот в декабре на Ворскле рака поймал - интересный такой.Заранее прошу гарпунами в меня не кидать - клешни не я ему гнул-выкручивал,такого и нашел.Хитиновый покров твердый,в фотошопе не редактировался - все натуральное.

Это рачий авторитет. Он сам пальцы, тьфу! клешни гнет. Рак в законе. А ты его в кипяток... :-)

Лясковский Александр
27.04.2008, 08:04
ХРИСТОС ВОСКРЕС,всех с праздником


Это рачий авторитет. Он сам пальцы, тьфу! клешни гнет. Рак в законе. А ты его в кипяток... :-)

Ну,звиняйтэ,кунст камеры у нас в Ахтырке нет - пришлось в кипяток и под пиво употребить.

Demitrij
27.04.2008, 10:06
[quote=Лясковский Александр;120284]ХРИСТОС ВОСКРЕС,всех с праздником

quote]


Воистину Воскрес!
присоединяюсь! Всех с праздником!

vodjanoy
27.04.2008, 11:35
Христос воскрес! Всех с праздником удачи, здоровья.

Данилыч
27.04.2008, 11:44
Воистину воскрес! Всех со светлым праздником Воскресения!

Fantom
28.04.2008, 10:03
Всех с Пасхой!
Теперь про новости приятные для всех нас!
С 28 Кочубей, показывает репортаж-в гостях у нас.
1-я неделя -"охота на сома"
2-я неделя, "охота на судака".
монтаж Кочубея.
. в5-25,
в 13-25, в 21-25 и т.д.
вобщем, рекомендую к просмотру.
Это новости от Олега Ляденко, для всех охотников.:)
Телеканал "охота и рыбалка".

Doshens
28.04.2008, 10:11
Где показывают то? Где???

pashkus
28.04.2008, 10:14
Всех с Пасхой!
Теперь про новости приятные для всех нас!
С 28 Кочубей, показывает репортаж-в гостях у нас.
1-я неделя -"охота на сома"
2-я неделя, "охота на судака".
монтаж Кочубея.
28.04. в 7-25,
в 15-25, в 23-25 и т.д.
вобщем, рекомендую к просмотру.
Это новости от Олега Ляденко, для всех охотников.:)

Уточнение по времени:
"Охота и рыбалка" Понедельник, 28 апреля 2008
13:25 Подводная охота. В гостях у Олега Ляденко. Гиганты Днепра, 1 ч.
21:25 Подводная охота. В гостях у Олега Ляденко. Гиганты Днепра, 1 ч.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
28.04.2008, 10:21
pashkus---
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

спасибо за уточнение:)

Vintik
28.04.2008, 11:05
Всех с Пасхой!
Теперь про новости приятные для всех нас!
]

Наконец то ,а то малехо утомили фильмы про ловлю руками карасиков (сковородочников):)

Demitrij
28.04.2008, 12:49
А откуда можно будет скачать эти фильмы? или это не возможно?

Денисик
28.04.2008, 14:08
Да газ нам ихний не нужен:) Плохо что как всегда сам процес охоты занимает и показан мало времени(как для начинающего).А в принципе по сравнению с другими программами Кочубея интиреснее становится.

Vintik
28.04.2008, 14:11
Ну что ,фильм супер!!!!Раньше хотел на нефтяных платформах погонять групаков ,теперь тока в Днепр ,тем более места я уже знаю:D Удовольствие от просмотра огромное причем что от первой части ,что от второй и третьей .Здорово что есть такие люди столько делающие для спорта и для страны в целом .Все нет сил больше писать иду до кума жарить сомика из запасов:)

Vintik
28.04.2008, 14:13
А откуда можно будет скачать эти фильмы? или это не возможно?

Я записал 654м занимает ,как отправить тебе не знаю

Demitrij
28.04.2008, 15:04
Я записал 654м занимает ,как отправить тебе не знаю


я обычно прекидываю через ICQ (QIP)
А у вас интернет анлим?

Demitrij
28.04.2008, 15:06
Я записал 654м занимает ,как отправить тебе не знаю


еще можно повесить на обменик, и вывесить на форуме пароль и ссылку.
тогда все смогут оттуда скачивать...

Demitrij
28.04.2008, 15:16
Я записал 654м занимает ,как отправить тебе не знаю


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот по этой ссылке
В разделе "Загрузить файл", выбираеться файл, загружаеться, после чего ему присваиваеться ссылка и пароль.
Вы копируете ссылку и пароль, и вешате в форуме.
таким образом данный файл смогут скачать все кто захочет.

С уважением. Дима.

SERDIТЫЙ
28.04.2008, 15:59
Аунас такие каналы непаказуюд...:(:(:(
Дайверок хател эта кено на выставке купидь, дык там иво тожы небыла...:mad:
2 Vintik: Роскажы ходь крадкое содержанее...:)

Wad
28.04.2008, 17:39
Это комо там газ помешал ? :D

для SERDIТЫЙ
Енто кино не продают, его по спутниково\кабЕльным каналам кажут
типа "Охота и рыбалка" канал обзывают.

Андрей Круговой
28.04.2008, 18:49
Это кино будет доступно к приобретению лишь после того, как его покажет Кочубей в своих передачах, такая вроде договорённость у него с Ляденко..., я так думаю что одной передачей всё не ограничится, судя по анонсам материала отснято много.....

Андрей Круговой
28.04.2008, 18:51
2 Vintik , может какие скриншоты ..:)., так для затравочки

Vintik
28.04.2008, 19:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот по этой ссылке
В разделе "Загрузить файл", выбираеться файл, загружаеться, после чего ему присваиваеться ссылка и пароль.
Вы копируете ссылку и пароль, и вешате в форуме.
таким образом данный файл смогут скачать все кто захочет.

С уважением. Дима.

Выкидывать фильм для всеобщего скачивания не имею ни какого права ,давай аську в личку попытаюсь слить ,но учти что на следующей недели будет вторая часть фильма про охоту на судаков так что гораздо проще записать тебе диск и отправить автобусом ,а дальше как сам знаешь

Игорь фильм вначале идет о Олеге Ляденко и о том как он много делает для спорта Украины помимо водных дисциплин он оказывается уделяет внимание и таким видам спорта как борьба ,вобщем молодец одним словом .Далее Козленко рассказывает о том как правильно бить сома ,хвастается своей зелиночкой ну и всякое такое ,потом идут погружения с кадрами соминного кландайка (мля думал опять дельта ) красивый выстрел в яблочко сомику кил на 15 ,выстрел по зачетному сазанчику ,и к сожелению главный трофей сомяра на наверное 80кг показывают просто уже на поверхности ,и под занавес прекрасный шашлычек из сомика ,вот и я сейчас наелся шашлычка из сомика ,напился пивасика ,и сижу весь такой типа я в том кино тоже снимался:D .Что могу сказать прекрасный фильм ,прекрасный материал ,и прекрасный монтаж ,по душевности рядом с фильмами Анндрея Лагутина .Из всех фильмов Кочубея это второй который произвел впечатление -первый фильма Андрея Зайца .Реально приятно смотреть и есть в нем то ,что мотается на ус:)

Vintik
28.04.2008, 19:11
2 Vintik , может какие скриншоты ..:)., так для затравочки

Можно но позже ,я не дома:)

Demitrij
28.04.2008, 22:02
Выкидывать фильм для всеобщего скачивания не имею ни какого права ,давай аську в личку попытаюсь слить ,но учти что на следующей недели будет вторая часть фильма про охоту на судаков так что гораздо проще записать тебе диск и отправить автобусом ,а дальше как сам знаешь



по сути оно будет доступно только пользователям форума...
номер моей аськи : 220569470
единственая прабла что нужно одновременно оказаться в инете. и нужна хорошая скорость этого самого инета.... иначе ет затянеться на долгие часы...

Alex_m
29.04.2008, 08:42
+1
Шаную пам'ять героїв

Вечером, псят грамм в память о тех с кем там был и кого уже нету !
Вечная память ушедшим !!! А живым здоровья !!!!

Vintik
29.04.2008, 10:32
по сути оно будет доступно только пользователям форума...
.

Начал закачку на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]в принципе у меня 28 фильмов ,если понравится как все работает действительно дам потом логин с паролем для всеобщего скачивания:)

Fantom
29.04.2008, 10:49
=vintik-- .Из всех фильмов Кочубея это второй который произвел впечатление -первый фильма Андрея Зайца .Реально приятно смотреть и есть в нем то ,что мотается на ус:)
Кочубей, монтирует кино для канала уже сам, выбирает из всего обьема материала..
Интересно посмотреть фильм на диске, без кочубейских забубонов..:)

Vintik
29.04.2008, 12:56
Кочубей, монтирует кино для канала уже сам, выбирает из всего обьема материала..
Интересно посмотреть фильм на диске, без кочубейских забубонов..:)

Да наверняка и обрезает тоже :(

Кокорин Владимир
29.04.2008, 14:01
Ну что ,фильм супер!!!!Раньше хотел на нефтяных платформах погонять групаков ,теперь тока в Днепр ,тем более места я уже знаю:D
Давай, давай. А потом я задолбаюсь тебя отмазывать, Витя. Там территория зимовальных ям:)

Андрей Круговой
29.04.2008, 14:17
Давай, давай. А потом я задолбаюсь
тебя отмазывать, Витя. Там территория зимовальных ям:)

Иш как Вовка свои места охраняет:), правильно Витя правильно туда и нада ехать:D, тем более шо ЗИМА вроде как уже закончилась...;)

Дед_СД
29.04.2008, 15:04
...........................

Vintik
29.04.2008, 15:10
Давай, давай. А потом я заебусь тебя отмазывать, Витя. Там территория зимовальных ям:)

Хмм... оказывается у тебя более точные координаты имеются ,ну раз так ,то точно на вышки не поеду:D

2 Дмитрий процесс закачки прервался уже 2 раза на 15 и 12% ,думаю хлопотно это один фильм по несколько раз заливать .попробую на ночь еще раз .

Дед_СД
29.04.2008, 15:13
То Дед СД
Как у вас там с погодкой? Чота я слышал из провереного источника что в донце ЧП собирается форель разводить. Не слышно про такое?

Погодка всякая бывает... мокрит сверху...
Если бы было 1 апреля, поверил бы твоей "шутке" с форелью... -:))).
Ты хоть когда-нибудь возле Донца в районе Рубежного-Северодонецка был? "Краситель" (рубежанский завод анилиновых красителей и т.п.) уже давно не фурычит по полной, а возле воды все еще пахнет (воняет) фенолом и прочей гадостью...
Может это помощь из Закарпатья, с форелью? Так там у них свои проблемы с реками - гребут щебенку и рушат нерестилища...
Самый верняк - это занырнуть в форелевом хозяйстве на Тернах, но вроде и там только карпы остались -:))).
Так что боюсь, что форель нам попробовать не удастся -:)))
Зато:
.......

Vintik
29.04.2008, 22:29
Случайно наткнулся на сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и сразу офигел от того, что к статье о соревнованиях по подводной охоте в Крыму была прилеплена фото бутылочника с ружьем и рыбой на гарпуне ,это что, спецом так делают или по незнанию???:confused:

Андрей Круговой
30.04.2008, 00:05
Случайно наткнулся на сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и сразу офигел от того, что к статье о соревнованиях по подводной охоте в Крыму была прилеплена фото бутылочника с ружьем и рыбой на гарпуне ,это что, спецом так делают или по незнанию???:confused:

Думаю по незнанию, взяли первое попавшееся фото, скорее всего, которое соответствовало представлению автора, он же наверное и редактор, об этом вопросе. Тыкать нада носом таких деятелей в эту их безграмотность и привлекать к ответственности за создание негативного и неправильного образа подводного охотника. Сука!

Кокорин Владимир
30.04.2008, 03:23
Андрюха, ну ты посмотри на этого парня - он же не подвох, так. просто дайвер с ружьём....
Вспомни архивы 2002 года - как они ругались по теме "Преступно ли охотиться с аквалангом в море"?
И чего? Все крымчане отстаивали точку зрения что можно...
В реке акваланг/скуба - зло.
В море...Лично я не думаю, что эти хлопцы могут существенный вред рыбе принести...вот мидиям и крабам - да....
Хотя могу и ошибаться...имхо

Как по мне, так вместо того чтобы такую мелочь гробить - лучше бы "чёрным дайвингом" заняться - всё ж прибыльнее и интереснее:)

Грязный Гарри
30.04.2008, 09:50
to Кокорин Вова

Подумай сам.. Основные висячки часто на недоступных рядовому охотнику глубинах. Плюс забитых под камни рыб достать на задержке при такой глубине не всегда удастся. Из этого "фонда" рыба распространяется на более мелкие участки на радость охотникам. Так вот этот "запас" нихера не стоит методично зачистить с аппаратом, неспеша. Конечно по пелагикам можно сказать такая охота будет бесполезной. Но по оседлой рыбе это ощутимый удар.

Fantom
30.04.2008, 09:53
vintik;120622]Случайно наткнулся на сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и сразу офигел от того, что к статье о соревнованиях по подводной охоте в Крыму была прилеплена фото бутылочника с ружьем и рыбой на гарпуне ,это что, спецом так делают или по незнанию???:confused:

Журналист/дебил-незнайка прилепит и не то, еще и такие соревнования клеймить позорной фоткой..
-- Ты неудивляйся, такое очень распространено.. не только в Крыму- возми любой дайв магазин-90% что там занимаются темже..
им пофиг, продадут все и акваланг и ружье. им НАСРАТЬ на все..:mad:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Гюльчитай-открой личико":)
Нексчастную коровку замучил живодер..

Fantom
30.04.2008, 10:06
Кокорин Владимир-- .
В море...Лично я не думаю, что эти хлопцы могут существенный вред рыбе принести...
Хотя могу и ошибаться...имхо

Ошибаешся Володя, не на крабиках и мидиях джипы покупаются..:eek:
Если оденет ребризер- может бомбить и пелагиков,
вообще ,как узнавал- (по пресняку)-они ложатся на яму и на задержках с апаратом ждут рыбу.. Типа охотятся.

Как по мне, так вместо того чтобы такую мелочь гробить - лучше бы "чёрным дайвингом" заняться - всё ж прибыльнее и интереснее:)
отлавить надо этих убогих, и заставить мусор содна собирать, или бухты Фиолента от снарядов и бомб чистить..:o
ИМХО

parusnik
30.04.2008, 10:44
Ошибаешся Володя, не на крабиках и мидиях джипы покупаются..:eek:

Ну не знаю не знаю, помоему ты что то путаеш, я думаю не на рыбе они джипы зарабатывают а те у кого джипы есть те и покупают апараты.

Дед_СД
30.04.2008, 12:11
... Нексчастную коровку замучил живодер..

И не только коровку - посмотри в левой руке...

Что касается джипов-ребризеров... то сначала появляются все-таки джипы, а потом тянет на более острые ощущения...

Павел Ушаков
30.04.2008, 14:02
Ребята! Вы ошибаетесь.
По моему все правильно. Черноморский енто "охотник".
Маска - наша (раньше стоила 3.50).
Легочный автомат(редуктор низкого давления) - один в один АВМ-5.
За козтюмчиг - ничего не скажу. Таких во времена АВМ-5 не было. Вывод: местный "спорсмен" со старыми бутылками в новом костюме.
Таково мое мнение.
Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков

Андрей Круговой
30.04.2008, 15:00
Написал я им вчера ночью вот такое вот письмо:

Здравствуйте.

Пишу Вам по поводу статьи в Вашей газете о соревнованиях по подводной охоте в Крыму, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Как человек увлечённый этим видом спорта ,я очень возмущен тем , что в этом обзоре, рядом с информацией, о прошедших соревнованиях , Вы разместили фотографию браконьера с аквалангом и ружьем в руках, что никаким образом не соответствует тому событию, которое автор осветил и уж тем более не относится к уважаемым людям принимавшим в нем участие, так как подводная охота осуществляется только на задержке дыхания и без аквалангов и прочих дыхательных апаратов - это одно из обязательных условий при подводной охоте, и что-бы показывать какие-то результаты люди не один год тренируются.
Даже в законе это черным по белому прописано, выдержка из "Правил любительского и спортивного рыболовства":
4.3. Пiдводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангiв та iнших автономних дихальних приладiв:
на дiлянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;
при наявностi посвiдчення пiдводного мисливця.
Пiдводне полювання здiйснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строкiв, мiсць лову, норми
вилову, наявностi документiв на право лову, сплати за дозволи та
воднi живi ресурси.
( Пункт 4.3 в редакцiї Наказу Мiнагрополiтики N 229 ( z0819-01 ) вiд 21.08.2001 )
Я считаю что, Аркадий БАРХАНОВ , автор этого обзора, специально или по незнанию, склоняюсь думать, что всё таки по незнанию, своими действиями наносит вред образу "подводного охотника" , бросает тень на всю философию подводной охоты , тем более что Вы формируете общественное мнение, люди прочтя такое сообщение и увидя эту нелепую фотографию будут думать что подводный охотник это браконьер с баллонами с ружьем в руках. Поэтому я предлагаю заменить фотографию на соответствующее фото например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .

Андрей,

King
30.04.2008, 19:28
2 Diverok
+1

Мал
30.04.2008, 19:39
Вот только будет ли реакция на письмо

King
30.04.2008, 19:46
Ребята! Вы ошибаетесь.
По моему все правильно. Черноморский енто "охотник".
Маска - наша (раньше стоила 3.50).
Легочный автомат(редуктор низкого давления) - один в один АВМ-5.
За козтюмчиг - ничего не скажу. Таких во времена АВМ-5 не было. Вывод: местный "спорсмен" со старыми бутылками в новом костюме.
Таково мое мнение.
Всем удачи и здоровья.
Павел Ушаков

Да и трубочка - почти антиквариат...
Позавчера две таких, уже давно замученых, выбросил: одна почти перекушена, на второй - загубник "поплыл"...
Одно (и мож. быть - единственное) их достоинство - можно было трубу изогнуть в угоду своим желаниям...
Но, если по-правде - выбросил не сразу.
С недельку полежали еще в гараже на видном месте...((.

Захарыч
01.05.2008, 09:01
Народ, всех с праздником ТРУДА!:D
Киевляне!
Сегодня еду к Московскому мосту на шашлыки. Заодно поплаваю с баллонами (без ружжа), может поснимаю...
Кому нечем заняться- подтягивайтесь.
Буду с противоположной стороны от парка Дружбы Народов, там, где была затонувшая баржа.

Нетылько Сергей
02.05.2008, 20:24
В Николаеве провели легкоатлетические соревнования для всех возрастных групп, забег на 1 милю, т.е. 1609м. К нам из Херсона приехал спортсмен, участник боевых действий, Колосов Михаил Данилович. Ему уже 80 лет, а он не пропускает ни одного старта ветеранов на Украине. Показал свой календарь соревнований, где более 10 стартов в год. Вот это пример для подражания.
К сожалению разделения по возрастам не было в виду отсутствия спонсорских денег и все бежали в одном забеге от 35лет до 80ти. Я победил со скромным результатом 5мин 48сек. (рекорд среди юношей 19 и более лет 4.11) А вот протоколы прошлогодних соревнований в беге на 10км, меня шокировали. 2 спортсмена которым 70 и 60 лет, показали результаты быстрее 40 мин. Я более чем уверен, ни один из охотников и близко не продержится с этим 70ти летним старичком. А это выносливость, пусть даже специальная,это функциональные возможности организма. 11 мая в Николаеве забег на 10км, ветеранам старше 40 лет отдельный зачёт. Деньги на грамоты и медали, тренерский состав собирает из своей огромной зарплаты, по 5 гр в месяц. А один мудрец сделал медали из значков ГТО и награждает всех чемпионов у себя в области. У них нет взносов по 100гр с носа.
Я это к чему? ФПСПДУ с организацией 2х соревнований в год, даже до ранга ветеранских не дотягивает. Вы или работайте или откажитесь от непосильной ноши! В подводной стрельбе дошли до того, что в два дня проводят 3 соревнования, Кубок Украины, Мемориал 68 десантников и Чемпионат Украины, расчитанные на 6 дней. Кому это очковтирательство надо??? Пообщаешься с нормальными людьми и как потом противно смотреть на работу нашей организации.

osh
04.05.2008, 00:20
Сергей спасибо за информацию по легкоатлетическим соревнованиям. Я время от времени участвую. Бегаю не очень быстро. В прошлом году бежал нормально, полторашку за 4.31. но потом травмировался и пока только трушу. Но из 5 минут пока выбегаю 1500 м. Я пока выступаю в категории 40 летних. А кто бежал из 70 летних. Если будут проводиться еще соревнования по ветеранам, держи в курсе, Олег Шабаркин. Да, в июне будет проводиться чемпионат Украины по ветеранам. Будешь выступать?

Fantom
05.05.2008, 09:49
Нетылько Сергей-- Я более чем уверен, ни один из охотников и близко не продержится с этим 70ти летним старичком. А это выносливость, пусть даже специальная,это функциональные возможности организма.
--Дедушке за боевой характер-РЕСПЕКТ и УВАЖУХА :), с таким здоровьем в его годы!
а по поводу ниодин охотник и рядом нестоит.. -несогласен, чтож вы так нас ;),
пример свежий- 3 мая с Судака на пешкарусе на Капсель, со свсем охотничим мотлохом естественно:), там к "Ру салочке" на катер и бомбить грот имени Губки на м. Рыбачий.. 4 часа, струя-каневская, на мысе метет как в карнавальную ночь.
потом вечером в Судаке-заход № 2 на м.Алчаке
рыбы небыло,один малек,зато -ФИЗКУЛЬТУРА! 4 кг драгоценного жира испарилось:).

И про охоту-:)
в последний день "отдыха"- с утра разбомбил Алчак-рыба уже пошла-горбыль.
Бил по одному с каждой семьи (для спорта), одного стрельнул,буй забил- и стаю разгонять.. гарпуном выгонял из щелей- наблюдения за особеностями горбылей в 100 раз больше стоят чем пару кг мяса;).

В общем от поездки- вода теплая 15-17гр(костбюм 7мм самое то, (если работать ниже 20м- куртку 8-9мм обязательно;)), мутнячок 3-4 метра, иногда встречал(м.Рыбачий) прозрак по горизонту до 15м!
термоклин 10-12м, рыба есть и ниже,но массово в раене 6-10м. Больших стай (более 15шт) невстречал, в основном- гуляющие одиночки ,бродящие меж камней.
из-за прозрака-охота по висячкам -нулевая, просто неподходят , иногда замечаеш уходы в толще- и габаритные 1,5-2кг рыбы.
рябчиков нет вообще.
Скарпен- нет или микро.
Мидии -нет, рапана- 5-6шт встретил за все время..(выгребли уже все).
Кефали нет.
крабов очень много и здоровые, один меня ипугал сильно, когда по камням ползал - укусил за палец руки( впечатления я вам скажу... чувствую,как под ладонью чтото шевелиться начало и КЛАЦ..)
Гупало взял пиленгаса.
также-ГРОМАДНОЕ СПАСИБО команде "Русалочка" за теплую встречу, КАТЕР и компанию:).
фотки будут по их приезду.
Мои фотки вечером вкину:).

Igor
05.05.2008, 10:32
Всем привет . Вернулись с моря. Отчитаюсь чуть позже:)
ЗЫ: Про трубки, микроорганизЪмы и прочую каку перернес в "трубки" дабы не потерялось:)

--
потом вечером в Судаке-заход № 2 на м.Алчаке
рыбы небыло,один малек,зато -ФИЗКУЛЬТУРА! 4 кг драгоценного жира испарилось:).

И про охоту-:)
в последний день "отдыха"- с утра разбомбил Алчак-рыба уже пошла-горбыль.
Бил по одному с каждой семьи (для спорта), одного стрельнул,буй забил- и стаю разгонять.. гарпуном выгонял из щелей- наблюдения за особеностями горбылей в 100 раз больше стоят чем пару кг мяса;).

В общем от поездки- вода теплая 15-17гр(костбюм 7мм самое то, (если работать ниже 20м- куртку 8-9мм обязательно;)), мутнячок 3-4 метра, иногда встречал(м.Рыбачий) прозрак по горизонту до 15м!
термоклин 10-12м, рыба есть и ниже,но массово в раене 6-10м. Больших стай (более 15шт) невстречал, в основном- гуляющие одиночки ,бродящие меж камней.
из-за прозрака-охота по висячкам -нулевая, просто неподходят , иногда замечаеш уходы в толще- и габаритные 1,5-2кг рыбы.
рябчиков нет вообще.
Скарпен- нет или микро.
Мидии -нет, рапана- 5-6шт встретил за все время..(выгребли уже все).
Кефали нет.
крабов очень много и здоровые, один меня ипугал сильно, когда по камням ползал - укусил за палец руки( впечатления я вам скажу... чувствую,как под ладонью чтото шевелиться начало и КЛАЦ..)
Гупало взял пиленгаса.
также-ГРОМАДНОЕ СПАСИБО команде "Русалочка" за теплую встречу, КАТЕР и компанию:).
фотки будут по их приезду.
Мои фотки вечером вкину:).
Ты где там прятался , мы подъезжали 3-го к самому лучшиму гораду на зимле и Гупало :-) Фотки выложу тоже позже. Япончик ту попу я тоже сфоткал:D
Кстати Лех, на Алчаке рапанов как дерьма , за камнями на песке ползают стада, температура воды максимальная 13 градусов,от 10-ти метров 10-11, 15 -17 и не пахнет.

Гамазин Андрей
05.05.2008, 12:16
...на Алчаке рапанов как дерьма , за камнями на песке ползают стада...

На Алчаке видел мало. А вот в бухте Нового Света действительно немеряно, причем на глубинах 4-6 метров.
Крабов ... почти как зеленух по количеству. Злые шо медведи-шатуны. Я впервые его увидал, взял в руки рассмотреть (и выпустить ессно) - достает клешнями до любой точки своего тела, хватает мертво и, наверное, больно. Мне повезло схватил за кончик перчатки на пальце. Я бы его уже и выпустить готов, а он вцепился как питбуль :)

Юра Яковлев
05.05.2008, 12:25
Кстати Лех, на Алчаке рапанов как дерьма , за камнями на песке ползают стада, температура воды максимальная 13 градусов,от 10-ти метров 10-11, 15 -17 и не пахнет.Дык тама Апнос третьего ракушки собирал, видать гарно оторвались:), а исЧо афтарр года три назад агресивно спорил Шо в море течения не бываИть в принципе, растётЬ на глазах:D.

Кокорин Владимир
05.05.2008, 13:43
Мужики, вопрос ко всем. Когда в машине на берегу никого не остаётся - кто куда права и техпаспорт кладёт?
Я вот задумался - в разгрузочном жилете боковые карманы пустуют - права и техпаспорт пластиковые - им ничего не случится? У кого какой опыт есть в этом деле?

Гамазин Андрей
05.05.2008, 14:05
... кто куда права и техпаспорт кладёт?...

Как правило складываю все мобильные (выключенные!!!), права, техпаспорт, ключи (после того как закрыл машину) в коробку из-под маски и либо заваливаю валунами, но так, чтобы было похоже на природное образование, причем подальше от мест хождения людей, либо, извиняюсь, в горы мусора, как то: куски полиэтилена в кустах, горы пластиковых бутылок в ямке и т.д. Один раз прятал эту коробку в густых камышах со стороны воды, но так, что даже с воды не видно было.
А на счет с собой в воду... Слышал историю, что один товарисч решил обмыть только-полученные права на вождение автомобилем. Ну и опустил их в водку, потом достал и выпил водку, а права... а права потекли и внутри все размазалось. Так что, имхо, вопрос спорный - можно ли их брать под воду.

Evgeha
05.05.2008, 16:49
Как правило складываю все мобильные (выключенные!!!), права, техпаспорт, ключи (после того как закрыл машину) в коробку из-под маски и либо заваливаю валунами, но так, чтобы было похоже на природное образование, причем подальше от мест хождения людей, либо, извиняюсь, в горы мусора, как то: куски полиэтилена в кустах, горы пластиковых бутылок в ямке и т.д. Один раз прятал эту коробку в густых камышах со стороны воды, но так, что даже с воды не видно было.
А на счет с собой в воду... Слышал историю, что один товарисч решил обмыть только-полученные права на вождение автомобилем. Ну и опустил их в водку, потом достал и выпил водку, а права... а права потекли и внутри все размазалось. Так что, имхо, вопрос спорный - можно ли их брать под воду.

Андрей смотри зароеш права в мусор, а наши приедут и уберут всё, да и подпалят...
Я свои права, телефоны и т.п вожу в маленькой сумочке, потом ложу её в рюкзак и вешаю на дерево или ныкаю возле воды. А вообще стараюсь оставлять машину возле людей (добрых) и за пару хвостов они с радостью караулят:susel:

DAMIR
05.05.2008, 16:50
Не удержался купил сегодня книженцию Лагутина...Просто не далеко работаю от его клюба...
Ну что сказать:
1. Есть интересная инфа.
2. Многие фразы уже настолько зачитаны, на слуху и известны, что читая книгу возникает ДЕЖАвю.
3. Слово "АЗБУКА" не подходит книжке...кто азбуку помнит? Тама картинок много...а тут на пол страницы описание масок и на пол трубок...в гидриках две фотки...Такое ощущуние что листаешь старую советскую книгу....
Вон помню как СЭРдитый статью выложил по маскам и трубкам...так тож бомба!!!

Рисунки без подписей...
А если мне на рисунке гидрик понравился? ТАк что в инет лезть? Так нафига тогда книжка...

Я так понимаю пишешь про маски выбери 10-15 видов дай фотки опиши каждую на примере, опиши плюсы и минусы....Эта например малообьёмка с такими то стёклами, эта середнячёк с наклоном стёкол без рамки и тд. и тп....

В наконечниках не описаны все известные виды наконечников, а фоток тем более нет...

Короче есть недочёты и цена просится....гривен 75-100.

Нетылько Сергей
05.05.2008, 17:41
Фантом. Кто себя не плохо чувствует, приглашаю в Николаев 11 мая, федерация л/а организовывает забег памяти Чайковского, был у нас такой бегун, до 90 лет бегал, умер в 92. Дистанция 10км. Вот тут и проверимся на вшивость. Я повторюсь, а это косается и меня, что два человека одному за 60, другому за 70, пробежали 10км быстрее 40 минут. Попробуй сначала у себя на стадионе, сначала за 50мин, (5мин 1км)потом отпишешься. Желаю удачи! Я ещё ни разу не бегал такую дистанцию на соревнованиях, 11 проверю себя.

Нетылько Сергей
05.05.2008, 17:46
Забыл. В июне, если только соревнования в Ялте проведут, я в Ялте работать буду. По фридайвингу и то не знаю, если повезут, поеду.

Evgeha
05.05.2008, 17:53
Страшилок ваших начитавшись
Я подошол к любимой маске,
Поднял её и взглядом страным
Воскликнул, где твоя прозрачность.
Все стёкла плесенью покрылись
В носу микробы поселились
А ремешок то как цветёт
Хоть пчёл купи ёба..а врот
Дааа,маску я давно не мыл
Про трубку и вобще забыл
Носки в чувале завонялись,
Перчатки...гдето тут валялись,
.....прости меня снаряга ....а!
Что забывал я про тебя
Не полоскал, не мыл в шампуне,
Что в рюкзаке по трое суток
Лежала свёрнута в клубок
Засранец я, судья мне бог..........

...Evgeha...

SeaGus
05.05.2008, 18:10
Как правило складываю все мобильные (выключенные!!!), права, техпаспорт, ключи (после того как закрыл машину) в коробку из-под маски и либо заваливаю валунами, но так, чтобы было похоже на природное образование, причем подальше от мест хождения людей, либо, извиняюсь, в горы мусора, как то: куски полиэтилена в кустах, горы пластиковых бутылок в ямке и т.д. Один раз прятал эту коробку в густых камышах со стороны воды, но так, что даже с воды не видно было.
А на счет с собой в воду... Слышал историю, что один товарисч решил обмыть только-полученные права на вождение автомобилем. Ну и опустил их в водку, потом достал и выпил водку, а права... а права потекли и внутри все размазалось. Так что, имхо, вопрос спорный - можно ли их брать под воду.

Андрей, вышеперечисленное можно брать с собой в воду......Это будет кейс плюс привязать к буйку или его использовать как буек)))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кокорин Владимир
05.05.2008, 19:11
...Evgeha...
НЕ собирался более обсуждать этот момет, но раз уже тебя так понесло в творчество...
Я снаряжение мою с 2000 года после каждой охоты, и дай Бог, чтобы ты также качественно всегда мыл.

От невнимательно прочтённой темы или от недопонимания, ты поэзию свою задвинул - мне не интересно....
Бывай.

Evgeha
05.05.2008, 20:02
А Володе мой стишок не понравился:o
Кому жаловаться..........:opetr:

Тарас
05.05.2008, 20:17
Тю Вова. Ты чего это психанул? :158:
Нормальный стих и человек вроде конкретно тебя не оскорблял, или ты уже вообще весь треп на свой счет принимаешь? :\

МНЕ СТИХ ПОНРАВИЛСЯ.

R.Konstantin
05.05.2008, 20:31
Страшилок ваших начитавшись
Я подошол к любимой маске,
Поднял её и взглядом страным
Воскликнул, где твоя прозрачность.
Все стёкла плесенью покрылись
В носу микробы поселились
А ремешок то как цветёт
Хоть пчёл купи ёба..а врот
Дааа,маску я давно не мыл
Про трубку и вобще забыл
Носки в чувале завонялись,
Перчатки...гдето тут валялись,
.....прости меня снаряга ....а!
Что забывал я про тебя
Не полоскал, не мыл в шампуне,
Что в рюкзаке по трое суток
Лежала свёрнута в клубок
Засранец я, судья мне бог..........

...Evgeha...
:DЗачет.Пиши исче;).
Сам сочинял?

Evgeha
05.05.2008, 20:36
Люди я в отпуске. Отдохнул, развеялся.....и голова думать начала.....................это же ОТПУСК!

Evgeha
05.05.2008, 20:46
Неделю я сидел на даче,
И в Киев быстренько примчавшись
Я в руки мышку взял...ура!
Открыв любимый Грот на сайте
Я утонул в статье. Так знайте.
Писать я буду.....БЛИН......Всегда.

R.Konstantin
05.05.2008, 20:53
Неделю я сидел на даче,
И в Киев быстренько примчавшись
Я в руки мышку взял...ура!
Открыв любимый Грот на сайте
Я утонул в статье. Так знайте.
Писать я буду.....БЛИН......Всегда.
Только чур стихами;)Ок?
Да вы батенька Поэт:cool:.

Evgeha
05.05.2008, 20:55
ОЙ уже краснею[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuriy64
05.05.2008, 21:43
Вот такая вот ....лять.

Evgeha
05.05.2008, 21:56
Вот так вот в жизни и бывает
Проснулась муза, ну и что.
Стихотворение навоялось
Оно само комне пришло.
Слова на лист ложились складно
И рифма с ними за одно,
Обидеть, этоже понятно и не хотел я никого,
Открыл я грот, а тут проблема
На трубке чёрное пятно?
Обговорили, да делема
И сразу стало хорошо,
Кто не помыл,….уже помыли
Прополоскали всё шмотьё,
И в чистом, шёлковом, пушистом,
Приятнее нырять на дно…..

…Evgeha…

Андрей Безуглый
05.05.2008, 22:19
Вот такая вот ....лять.

Юра, ну а икорки хоть на бутрик-то хватило?:)

Demitrij
05.05.2008, 23:06
Вот так вот в жизни и бывает
Проснулась муза, ну и что.
Стихотворение навоялось
Оно само комне пришло.
Слова на лист ложились складно
И рифма с ними за одно,
Обидеть, этоже понятно и не хотел я никого,
Открыл я грот, а тут проблема
На трубке чёрное пятно?
Обговорили, да делема
И сразу стало хорошо,
Кто не помыл,….уже помыли
Прополоскали всё шмотьё,
И в чистом, шёлковом, пушистом,
Приятнее нырять на дно…..

…Evgeha…


браво!!!!!!!! отличное стихотворенье! и так знакомо... строчки ведь действительно ложаться сами по себе...

R.Konstantin
05.05.2008, 23:15
Вот так вот в жизни и бывает
Проснулась муза, ну и что.
Стихотворение навоялось
Оно само комне пришло.
Слова на лист ложились складно
И рифма с ними за одно,
Обидеть, этоже понятно и не хотел я никого,
Открыл я грот, а тут проблема
На трубке чёрное пятно?
Обговорили, да делема
И сразу стало хорошо,
Кто не помыл,….уже помыли
Прополоскали всё шмотьё,
И в чистом, шёлковом, пушистом,
Приятнее нырять на дно…..

…Evgeha…
Нэт слофф..."Куль",одним словом!
Да в тебе прям толлант зарыт:val:!:)

Fantom
05.05.2008, 23:23
-- вот и первые фотки сезона 2008,отдыха,тренировки и общения с друзьями на море ,первые горбылики этого года:)
0- первый 2008 года-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
1-будущий подвох и мой новый костюмЧег-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

2-улов в день отьезда-
-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
4- инструменты и горбыли-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5-море-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
6-жареные гарбыли :p:p:p-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
7-куда деваются кони..?-Пожиратель коней:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Fantom
05.05.2008, 23:48
Igor--
Ты где там прятался , мы подъезжали 3-го к самому лучшиму гораду на зимле и Гупало :-) Фотки выложу тоже позже. Япончик ту попу я тоже сфоткал:D

к сожалению,лимит по времени, и уехал после вылезания из воды(спасибо Дайверку Андрею,что спас мой жир и подвез до Судака:)), коньяку некушали-разбилась в сумке бутылочка, .. а тащил с самого Харькова,людей из самого лучщего города угосчать..
, температура воды максимальная 13 градусов,от 10-ти метров 10-11, 15 -17 и не пахнет спорить небуду,я мордой лица определяю воду:D, так ниже 12м-колотун вообще:eek:.
кстати и буйрепом глубину меряю-дома просчитал-таки 18мэтров рабочее, на м. Рыбачьем-рельеф 20 с ПЛЮСОМ, сколько там глубина по приборам??

Андрей Круговой
06.05.2008, 00:22
Evgeha, зачоооот!!! вОт ЭТА ПРУХА!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕРЖИ МАРКУ ... ПИШИ ЕЩЁ! СУППЕР!!!

А тем временем, кое кто всё ещё остаётся один на один с природой на берегу бухты Капсель, это я о старших товарищах:)..., ноутбук и мобильный интернет пока ещё никто не отменил и поэтому есть возможность выложить кое-что прямо с берегов не столь отдаленных и очень даже желанных: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сорри за качество , сделано телехфоном, но фото слево на право :человек, бросивший вызов солнцу белизной своего торса Серж Губка г.СЛГнЗ, далее Саня г.Киев с добычей - пара неплохих горбылей, ну и далее герой дня, дней и вообще человек "В Море Рыба Есть" , даже несмотря КТО в этом море плавал до этого, и показавший мне неопытному как выглядит горбыль, Костя (ака Костыль) г.Киев, ота связка - одни горбыли все зачот и из РАЗНЫХ семей!!! оказывется это важно!!..,и замыкает композицию Лёша Фантом, прошедший не один КИЛОМЕТР от "Дома", со ВСЕЙ снарягой на себе, до места, при этом был полон сил, нисколько не выглядел уставшим и рвался в бой, убрал всех цветом , вернее расцветкой cвоего костюма, всё SЕLFHANDMADE, Лёха адназначно- Патент! жаль у меня нет фото, надеюсь Сердитый заснял-выложит, НЛО - отдыхает:), в этот же день Олег Юрич Гупало предоставил на созерцание, гарнюсенького пеленгаса, всятого им в лёжке, просто красавец!!!, жаль нет фото...

Кокорин Владимир
06.05.2008, 03:37
Лёха Фантом - Это ты сам так выкрасил?
...........Жаль фото слабенькое...а с виду и не отличить.....

Fantom
06.05.2008, 11:01
Лёха Фантом - Это ты сам так выкрасил?
...........Жаль фото слабенькое...а с виду и не отличить.....
сам,сам-я фоту в "костюмах" еще прилеплял до майских,штаньци:), Элиос тоже камуфляж наносят вручную;).
Лист целиком разрисовывается,потом раскраивается и дальше клеютЬ,что там хитрого??
-0-Кстати, ребята показали-шо оно такэ Зелинка.. Ружье Андрея Дайверка- супер, лялька титановая.. рукоять из карбона, ресивер 30 с линесбросом. или Гупало Олега зелинка с хитрой рукояткой с смещенной осью;). Вобщем-слов нет,ХОЧУ ЗЕЛИНКУ:eek:

Кокорин Владимир
06.05.2008, 11:22
У ребят Резникова ружья..............

Vintik
06.05.2008, 11:50
. Вобщем-слов нет,ХОЧУ ЗЕЛИНКУ:eek:

Не Леша не надо ,с такой глубиной нырка ,плюс с таким костюмчегом да еще если и зелинка то пипец всей рыбе будет ,одно успокаевает что живешь ты не на берегу моря:D:D:D.Молодчина ,хорошая рыбка и костюм красавишный ,теперь я понял почему ник у тебя Фантом ,А что это за пизирёчек у тебя на плоту?

Васисуалий
06.05.2008, 12:11
А состоялось ли мероприятие в Орджоникидзе под эгидой Нетылько?

Igor
06.05.2008, 14:18
Мужики, вопрос ко всем. Когда в машине на берегу никого не остаётся - кто куда права и техпаспорт кладёт?
Я вот задумался - в разгрузочном жилете боковые карманы пустуют - права и техпаспорт пластиковые - им ничего не случится? У кого какой опыт есть в этом деле?
Взял на выставке ,у Влада ,вот такой вот бокс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Туда влазят,права ,ключи ,мобилка,отловочный. Повесил на буй и вперод..

Андрей Безуглый
06.05.2008, 14:29
Взял на выставке ,у Влада ,вот такой вот бокс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Туда влазят,права ,ключи ,мобилка,отловочный. Повесил на буй и вперод..

А я несколько раз буй терял. С тех пор ничего из документов и ключей не вешаю. Думаю, что на берегу оно безопасней будет. Тем более, что кто-то может выйти из воды раньше чем я.

Igor
06.05.2008, 14:37
к сожалению,лимит по времени, и уехал после вылезания из воды(спасибо Дайверку Андрею,что спас мой жир и подвез до Судака:)), коньяку некушали-разбилась в сумке бутылочка, .. а тащил с самого Харькова,людей из самого лучщего города угосчать..
, спорить небуду,я мордой лица определяю воду:D, так ниже 12м-колотун вообще:eek:.
кстати и буйрепом глубину меряю-дома просчитал-таки 18мэтров рабочее, на м. Рыбачьем-рельеф 20 с ПЛЮСОМ, сколько там глубина по приборам??
Вот так вот были рядом и не увидились:(
Спецом на 12 лежал мерял , 10 градуссов, на верху 13:-) А горбыли были от 5,2 до 12,2 метров, ну у меня всмысле..:)
На Рыбачьем мы не ныряли, глубину по приборам к сожалению не скажу

Igor
06.05.2008, 14:39
А я несколько раз буй терял. С тех пор ничего из документов и ключей не вешаю. Думаю, что на берегу оно безопасней будет. Тем более, что кто-то может выйти из воды раньше чем я.
Ты ж уточняй когда ты ныряешь , ночная рыба;):)

DAMIR
06.05.2008, 14:46
А меня раньше жена одного никуда не отпускала...всё боялась что не всплыву...
Так что сторожить было кому...А если сам(и) то всё закрывал в машине, а ключи ныкал или под бампером или за колесом...

Vintik
06.05.2008, 15:55
А меня раньше жена одного никуда не отпускала...всё боялась что не всплыву...
Так что сторожить было кому...А если сам(и) то всё закрывал в машине, а ключи ныкал или под бампером или за колесом...

У меня все закрывается с пульта но пассажирская дверь окрывается еще и ключем ,с водительской тяга снята (от вороваек), так вот я перед охотой ,закрываю машину с пульта его потом бросаю в бардачек и закрываю дверь ,а ключ от двери с собой на кукан .

Shark
06.05.2008, 16:00
Вот такая вот ....лять.

А кто это? Ну в смысле как ево завут - весланос али веслaх.й можэ?:)

Грязный Гарри
06.05.2008, 16:10
To Damir
Та то жена ждала стопроцентного результата.... ;)
Что бы своими так сказать глазами увидеть что таки все наконец. %)

то Андрей Безуглый
А как это ты буй терял? он неведимка? :\

krot
06.05.2008, 17:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Оцените рыбалку

Андрей Безуглый
06.05.2008, 18:50
то Андрей Безуглый
А как это ты буй терял? он неведимка? :\[/QUOTE]

Грузок выпадал из-за пояса... Да просто темно ночью...

Evgeha
06.05.2008, 21:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Оцените рыбалку
Дааааааа...... я в 2007г так тоже слегка покатался, дух захватывает, но стрём берёт....:shrk:

Лясковский Александр
06.05.2008, 22:24
закрываю дверь ,а ключ от двери с собой на кукан .


Витя,если кукан на поясе и прийдется пояс экстренно сбросить - как потом машину открывать?

Fantom
06.05.2008, 22:26
vintik-- ,А что это за пизирёчек у тебя на плоту?
ты сильно преувиличил мои охотничьи таланты, -учусь еще,чайник я :), когда будет в лежке на 40 метрах пару минут,тагда йой..
Пизиречек на буйке-подсмотрел у транспортного цеха:), средство от заложенности носа- ТИЗИН,НАФТИЗИН, и пр. Хош КОНЬЯК налей,главное,чтоб помогало;).
пользуюсь крайне редко,приучился до заныра прокапать и прочистить нос,промыть и все! максимум на охоте маску снимеш ,сморкнешся и нет проблем.
Но это неспасает от проблем с ушами, если отекшие пазухи,то возможны проблемы с продувкой и "обратный блок" на всплытии-самое страшное.. может быть перфорация или разрыв перепонки от избыточного внутреннего давления в ухе.--

это не панацея, а всего средство на всяк. случай:).
ты незаметил главное-оружие- НАПИЛЬНИК! на веревочной петле и карабине..

DAMIR
06.05.2008, 22:27
У меня все закрывается с пульта но пассажирская дверь окрывается еще и ключем ,с водительской тяга снята (от вороваек), так вот я перед охотой ,закрываю машину с пульта его потом бросаю в бардачек и закрываю дверь ,а ключ от двери с собой на кукан .

у мну ключ с кнопками...в воду низзя брать...

To Damir
Та то жена ждала стопроцентного результата.... ;)
Что бы своими так сказать глазами увидеть что таки все наконец. %)


Да ну...скажешь...у меня пока с женой всё в порядке...любов так сказать....:shrk:

Кокорин Владимир
06.05.2008, 22:35
ты незаметил главное-оружие- НАПИЛЬНИК! на веревочной петле и карабине.. - Лёха, ты в воде напильником пользуешься? у тебя гарпуны цельные? и как ты вопрос с упором решаешь?

Fantom
06.05.2008, 23:23
- Лёха, ты в воде напильником пользуешься? у тебя гарпуны цельные? и как ты вопрос с упором решаешь? на море постоянно подправляю гарпуны:), самые расфирмячие недержат удар в камень на слабенькой децкой закачке из пневмата.. (12-15кг).
гарпуны-
1-Омер, 6,3-6,5мм
2-пикассо 7мм
3-сиксаб, 6,2мм
крутые гарпуны, типа Робален и Тригонс еще непробовал..
наконечник "метла"-вообще после 2-3 выстрелов править надо..
Ищо,сли ставить цель-трофей,то думаю -напильник и длинное ружжо необходимы.

Дед_СД
07.05.2008, 07:35
KING, комплект готов, если ты на месте, высылаю...
...

King
07.05.2008, 09:56
KING, комплект готов, если ты на месте, высылаю...
...

На месте. Готов.
С почтой - моей - порядок. Писем от тебя в ящике нет.

Дед_СД
07.05.2008, 10:28
... Писем от тебя в ящике нет.

Написал-послал. А ну-ка посмотри еще.

King
07.05.2008, 10:34
Написал-послал. А ну-ка посмотри еще.

ОК!
Все правильно. Ответил. Подтверди.
Прошу прощения у коллег. Эти переговоры - мера вынужденная...(((.

Юра Яковлев
07.05.2008, 10:55
-0-Кстати, ребята показали-шо оно такэ Зелинка.. Ружье Андрея Дайверка- супер, лялька титановая.. рукоять из карбона, ресивер 30 с линесбросом. Титановая зелинка кАнечно ПБ пацанское ружжо:D, но 60см арбалета на 16 тягах с головой хватало, и гарпуны точить не нужно, главное на этой охоте было рыбу найти, а застрелить дело не хитрое.

Юра Яковлев
07.05.2008, 10:56
Вот так вот были рядом и не увидились:( Мы когда подьезжали Дайверок еще в костюме по берегу рассекал, то мы наверное Лёху в новом камуфляже за камень приняли:D

Коротов Сергей
07.05.2008, 11:47
KING, комплект готов, если ты на месте, высылаю...
...
Нажмите на изображение для увеличения Название: P_013.jpg Просмотров: 34 Размер: 74.1 Кбайт ID: 15234

Кому надо это зеленое чудовище - отдам безвозмездно, т.е. даром. До того, как легло на полку даже работало, вот только швы на руке остались...
Удачи всем

King
07.05.2008, 11:54
Кому надо это зеленое чудовище - отдам безвозмездно, т.е. даром. До того, как легло на полку даже работало, вот только швы на руке остались...
Удачи всем
Буду признателен.
С удовольствием возьму это "чудовище" в хорошие руки (очумелые).)))

krot
07.05.2008, 12:20
Кому надо это зеленое чудовище - отдам безвозмездно, т.е. даром. До того, как легло на полку даже работало, вот только швы на руке остались...
Удачи всем
И мои такие чудовища забирайте. Что я только им не делал. Не работают с-ки.

King
07.05.2008, 12:33
И мои такие чудовища забирайте. Что я только им не делал. Не работают с-ки.

Спасибо. С удовольствием заберу.
Способ передачи предлагаю обсудить в личке. На связи буду после 21ч.

Гамазин Андрей
07.05.2008, 13:17
Спасибо. С удовольствием заберу.
Способ передачи предлагаю обсудить в личке. На связи буду после 21ч.

Ну вот... Как всегда опоздал к раздаче :D Придется с РПП-2 и дальше плавать и ремонтировать (доводить до ума) только его :o

ЗЫ: А правда что в них гарпун аж 9 мм ? А прицельная дальность 5 метров ?

King
07.05.2008, 13:57
ЗЫ: А правда что в них гарпун аж 9 мм ? А прицельная дальность 5 метров ?

Да, Андрей, гарпун - 9мм.
Однако трудно определенно ответить, достоинство это или недостаток.
В реалиях стандартное ружье обеспечивает точную стрельбу на расстояние 5м только при оч. сильной (и весьма некомфортной) закачке.
Закачка на ур-не 20-25 кг обеспечивает с задней привязкой настильность боя в пределах 3-3.5м.

Дед_СД
07.05.2008, 15:16
[QUOTE=King;121653...Ответил. Подтверди.[/QUOTE]

Мой ящик пустой - ниппель какой-то получается (?). Попробуй вечерком еще разок.

Как вышлю сообщу по емейлу, в личку, здесь...

А СМС-ку получал?

----------
Саня, не переживай про коллег - удалю свои тексты из общалки по этой теме -:)))

Коротов Сергей
07.05.2008, 17:07
Буду признателен.
С удовольствием возьму это "чудовище" в хорошие руки (очумелые).)))
Буду в Киеве с вечера 8 мая по обед 10 мая. Остановимся у друзей на Харьковском, моя мабила 067-382-13-41. Захватить? Багажник почти пустой :)
Удачи всем

Wad
07.05.2008, 17:17
Для Дед_СД
Ты это того :( не безобразничай :mad:
Типа посты не удаляй :)
Александр ты не прав :)

Коротов Сергей
07.05.2008, 17:17
Ну вот... Как всегда опоздал к раздаче :D Придется с РПП-2 и дальше плавать и ремонтировать (доводить до ума) только его :o

Ну если ты такой несчастный, то могу подарить тебе творение рук своих, между прочим чистый титан:D Уже три года на полке валяется, уж лучше пусть послужит кому. Только там гарпун 10 мм, передний зацеп, ствол 13 мм и ... Короче, сам делал, давно. Мои контакты в предыдущем посте, могу тоже в Киев захватить, в Донецк не повезу, далековато :)
Удачи всем

King
07.05.2008, 17:20
Мой ящик пустой -:)))

Саша, с почтой ЧЗ-что. В 17.07.отправил дубль.
Письмо со второго раза ушло.
Реквизиты тобой названы верно. Общалка и личка у меня доступны и работают. СМС не получил. Так что жду, друже, вестей.
Вечером постараюсь тебе позвонить на моб.
================================
Серёжа, если не сложно - захвати. А завтра вечером я тебе перезвоню и обсудим детали.
Всем удачи!

Кокорин Владимир
07.05.2008, 19:33
Ну если ты такой несчастный, то могу подарить тебе творение рук своих, между прочим чистый титан:D
Снимаю шляпу. РЕСПЕКТ!!!!

Бабак
07.05.2008, 20:29
Вот в догонку пару фоток с Меганома Охота супер получилась Олег Юрьевич молодец такого пеленгаса взял

А_натолий
07.05.2008, 21:29
Немного фоток из Партенита и Балаклавы. В Партените путного ничего, были мелкие глоська, скат, ершики, барабулька. Бухта мелкая, километр отгребаешь - 10-12 метров. Температура у дна 10-11. Море там еще не ожило. Рапана очень мало, мелкий, видать за лето повыбирали дайверы, еще не оклемался.
До Медведь-горы не доплывал, так как на авто не пускают через базу отдыха МО, а тащить на себе снарягу было в лом, когда веселая компания друзей смотрит на тебя непонимающими глазами, жаря мяско и свежестреляную рыбку на гриле и запивая все это сухим хересом.
В Ялте на рынке калкана валом, все прилавки забиты "блинами" на 5-6 кг. 40 грн кг. Видно, что ловлена тралом или сетью.
Особое впечатление от подвалов Массандры. Нырнуть бы туда...
Но ЦЕНЫ!!! - судите сами...

Fantom
08.05.2008, 00:37
--В июне , в раене 10х чисел планирую еще на море вылазку устроить на пару недель с +, кто неуспел в этот раз,буду рад видеть:), места теже- Черное Море, палатки,палатки люкс,
возможно погода наладится,термоклин убежит глубоко и будет возможность полноценно охотиться по глубине на вкусную рыбу, планируются к добыче-
Горбыль от 3кг,
дорада от 2кг
скарпена от 1кг
и прочие обитатели:),

Дед_СД
08.05.2008, 07:28
Для Дед_СД
Ты это того :( не безобразничай :mad:
Типа посты не удаляй :)
Александр ты не прав :)

Вадим, прости ПЛЗ, я больше не будууу... Но и меньше тоже -:))).

--------
KING - дубль почты получил, значит фурычит. Решил выслать после праздников...
Alex_m - спасибо, тест сработал. Ответил.l
--------
А_натолий (и др) спасибо за фотографии.
А на скалах "Три сестры" не был? Правая нижняя фотография - это мыс "Плака", так за ежели за ним завернуть налево. Ведь там как раз подводных скал достаточно и далее в сторону Алушты (напротив Санта-Барбары)...
Эх, блин, так захотелось на море...
По ценам на вина, можно еще раз сказать - "Минздрав предупреждал ведь, но вам все неймется!" -:))) В баре "Таврида" надо брать на разлив, там гораздоооо дешевле (было во всяком случае в прошлом году).
-------
Коротов Сергей - навеял фото своего "монстра" историю подводных ружей. Да и на Фишинге замутилисб подобным вопросом - что мол первый пневмат был СССР-овский... Нет, все слизано с забугорных. Вот она история забугорных подводных ружей (лишний раз посмотреть не лишне -:))) ):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
Вот это «папа» - РПО-2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
Это «из фильма» - «3+2»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
....
А это первая «советская» резинка – Р-1(где-то так)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь Гуменников
08.05.2008, 09:30
то Андрей Безуглый
А как это ты буй терял? он неведимка? :\

А какие проблемы буй потерять? Даже днем - струю дали (или морская струя, что еще страшнее) или волна пошла, а ты место забуил и обныриваешь - поднимаешь голову, а буя нет :) он или в метре от поверхности лежит, или за волной прячется...

Нилыч
08.05.2008, 10:50
А какие проблемы буй потерять? Даже днем - струю дали (или морская струя, что еще страшнее) или волна пошла, а ты место забуил и обныриваешь - поднимаешь голову, а буя нет :) он или в метре от поверхности лежит, или за волной прячется...

Буй то ерунда. Я в темную безлунную, лодку свою еле нашел

Коротов Сергей
08.05.2008, 11:26
Снимаю шляпу. РЕСПЕКТ!!!!
Та не, мне аж неудобно стало. Не такой уж я и хороший. Просто если вещь валяется без дела длительное время, я от неё избавляюсь. А ружей... ну просто их есть у меня, лежат, пялятся.
Удачи всем

Грязный Гарри
08.05.2008, 11:28
Я думаю на буек или лодку можно какую то световую сигнализацию ставить. :) А для волны в море на импортных бйках есть флажок яркий, только надо снизу килошку вешать шоб не переворачивался. :)

Коротов Сергей
08.05.2008, 11:29
[QUOTE=Дед_СД;121878]
Коротов Сергей - навеял фото своего "монстра" историю подводных ружей. Да и на Фишинге замутилисб подобным вопросом - что мол первый пневмат был СССР-овский... Нет, все слизано с забугорных. Вот она история забугорных подводных ружей (лишний раз посмотреть не лишне -:))) ):

...
Это «из фильма» - «3+2»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Привет, во дела, у меня в гараже старое отцовское ружъё валяется, почто точно такое как на этом фото :) Теперь понятно откуда батя его слизал.

krot
08.05.2008, 11:50
Я думаю на буек или лодку можно какую то световую сигнализацию ставить. :) А для волны в море на импортных бйках есть флажок яркий, только надо снизу килошку вешать шоб не переворачивался. :)
Продаются на светодиодах мигающие красным цветом фонари, которые вешаются на велосипед. Я такой ставил на свой круг с сеткой, когда карасей и собирал. Так эти фонари работают даже под водой, когда вода внутрь попадает(потом вылил воду из нутри, просушил батарейку и дальше работает). Если прозрачная вода очень удобно. Голову над водой поднимать не надо, чтобы увидеть буй. На Караваевых дачах он стоит 9 грн.

yuriy64
08.05.2008, 12:20
Юра, ну а икорки хоть на бутрик-то хватило?:)
Уже отметала, без икры.Стандарт, обычно 2-3 кг, больше редкость.Случайность, калкана ковырял.

Нилыч
08.05.2008, 12:37
Я думаю на буек или лодку можно какую то световую сигнализацию ставить. :) А для волны в море на импортных бйках есть флажок яркий, только надо снизу килошку вешать шоб не переворачивался. :)

Да, фонариков сейчас хватает всяких. Но иной раз не желательно чтоб на огонек твой чужой мотылек прилетел

krot
08.05.2008, 12:41
Объясните мне необходимость буя на течении, или работы под завалами и в камышах. Тягать его за собой дело неблагодарное и даже опасное. А ставить и обныривать окрестности на течении пустая трата энергии.

Андрей Безуглый
08.05.2008, 12:48
Объясните мне необходимость буя на течении, или работы под завалами и в камышах. Тягать его за собой дело неблагодарное и даже опасное. А ставить и обныривать окрестности на течении пустая трата энергии.
А если надо повесить Энннннннное количество веса?

Андрей Безуглый
08.05.2008, 12:51
Да, фонариков сейчас хватает всяких. Но иной раз не желательно чтоб на огонек твой чужой мотылек прилетел

Фонарик должен гореть а не мигать как стробоскоп, тогда все мотыльки думают, что это на противоположном берегу дед Панас зажег дома свет.

Юра Яковлев
08.05.2008, 12:54
Немного фоток из Партенита и Балаклавы. .. Приветствую, Толя мы к тебе мылелись первого подьехать:gan2:, но не дозвонились:oops:

krot
08.05.2008, 13:01
Фонарик должен гореть а не мигать как стробоскоп, тогда все мотыльки думают, что это на противоположном берегу дед Панас зажег дома свет.
Дааааа или подумают что бакен. Тогда жди парохода на свою заднюю часть.
Ну а насчет веса не знаю. Зачем так много с собой брать.
С одной стороны согласен, я же тоже соорудил из камеры и садка что-то типа буя специально для большого количества рыбы. Но это бывает только 2 раза в год зимой когда в Северный Крым езжу специально за карасем (его очень моя жена любит), но там без садка не обойтись. Такое количество ни на один кукан не поместится. А здесь же просто Забил кукан, или подстрелил достаточно крупную рыбину, с той с какой плыть дальше невозможно и на берег.

Нилыч
08.05.2008, 13:36
Фонарик должен гореть а не мигать как стробоскоп, тогда все мотыльки думают, что это на противоположном берегу дед Панас зажег дома свет.

Спасибо за совет!
Сегодня думаю воспоьзоваться еще одним твоим советом - по приготовлению ската. На море печеночка под винчик тока ушла, а с телом так скыть уже дома будем эксперементировать

Igor
08.05.2008, 14:04
.
Андрей , скажи товарищу пусть попробует войти. Вы мыло не правильно указали .вроде должно работать

Igor
08.05.2008, 14:07
Юра, ножи наточени, отгрузка самовывозом:)

Андрей Безуглый
08.05.2008, 14:15
Спасибо за совет!
Сегодня думаю воспоьзоваться еще одним твоим советом - по приготовлению ската. На море печеночка под винчик тока ушла, а с телом так скыть уже дома будем эксперементировать

Саша, камбалу нашёл?

Нилыч
08.05.2008, 14:26
Саша, камбалу нашёл?

Нет. Не судьба

yuriy64
08.05.2008, 18:19
А состоялось ли мероприятие в Орджоникидзе под эгидой Нетылько?

Нет, не приехал Сергей в Орджо но звонил мне каждый день:) Буряченко приехал вместо него:) и "Апносы" тут пару дней крутились в двухякорной и правее.В маю от двухякорной до Кара-Дага делать особо нефиг, хотя и было кое-что интересное (приличные стаи саргана-очень красиво).По рыбе 1 день азовского лимана перекрыл 6 дней в окресностях Коктыбеля.

Fantom
08.05.2008, 23:43
дупль , етить налево

Fantom
08.05.2008, 23:47
Спасибо за совет!
Сегодня думаю воспоьзоваться еще одним твоим советом - по приготовлению ската. На море печеночка под винчик тока ушла, а с телом так скыть уже дома будем эксперементировать
-
как готовить надо это чудовище???
я вынул печень , а туловище порубили на куски и жажарил в масле на сковородке-получилось сьедобно, но пока горячее,
на утро чудище даже коты неедят:o, печеночка с трески покруче, скат отстой..;)

Нилыч
12.05.2008, 15:29
-
как готовить надо это чудовище???
я вынул печень , а туловище порубили на куски и жажарил в масле на сковородке-получилось сьедобно, но пока горячее,
на утро чудище даже коты неедят:o, печеночка с трески покруче, скат отстой..;)

Не скажи. Печенка очень понравилась. Хотя еслиб треска была свежеубиенная то может и вкуснее, не ел. А ската жена с овощами затушила. Вроде ничего так, но не сом, согласен. Опять же это касается только лисы, других не пробовал

А_натолий
12.05.2008, 19:43
Приветствую, Толя мы к тебе мылелись первого подьехать:gan2:, но не дозвонились:oops:
Жаль, жаль...Первого кафешка вечером была заказана на 12 чел - днюха у меня была, так что и вас бы туда вставил.
А телефон был включен весь день, даже когда нырял в обед.

Андрей Безуглый
12.05.2008, 21:10
Саня Шевченко, с днём рождения!!!
Здоровья, успехов в работе и чтоб рука бойца колоть устала!:Smile054:

Дед_СД
13.05.2008, 07:55
KING, посылку выслал. 14 мая, после 9-00 позванивай в Автолюкс.
Номер деларации - см. мыло.

Грязный Гарри
13.05.2008, 09:35
Шевченко ?
Это тот который в Киеве в клубе Апнос?

ПРисоеденяюсь к поздравлениям, теплых вечеров!!

DAMIR
13.05.2008, 10:26
Ну если это Шевченко с Апноса то я тож поздравляю его.

Люди у меня вопрос!!!!
Скоро конец запрета...как нырять?с какими документами? что решили или когда решат главные рыбы?
Да и как получить билет УООР и отловочный?

Васисуалий
13.05.2008, 11:41
Нет, не приехал Сергей в Орджо но звонил мне каждый день:) Буряченко приехал вместо него:) и "Апносы" тут пару дней крутились в двухякорной и правее.В маю от двухякорной до Кара-Дага делать особо нефиг, хотя и было кое-что интересное (приличные стаи саргана-очень красиво).По рыбе 1 день азовского лимана перекрыл 6 дней в окресностях Коктыбеля.
А в Тихой бухте у Каменной скалы нырять приходилось? В первых числах выезжал на Кабаний мыс. Только коты и лисы на песочке. В скальнике пусто.Но в секретных местах около Ялты и горбыль и зубарь имеет место. 9 мая один горбыль+10 зубарей. Проскакивает пиленгас. Вода 14,5.

Vintik
13.05.2008, 21:52
Пипец как парень шмаляет из ружья
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кокорин Владимир
14.05.2008, 00:29
Люди у меня вопрос!!!!
Скоро конец запрета...как нырять?с какими документами? что решили или когда решат главные рыбы?
Да и как получить билет УООР и отловочный?
Если и брать ...отловочный там, за кем закреплён твой участок водоёма.
А я бы не спешил. ПОка что всё это не работает, а вот накинут узду - а судя по всему её накинут рано или поздно - деньги, брат - тогда и покупать корку той федерации, которая прошла "тендер":D:D:D:D

Кокорин Владимир
14.05.2008, 00:37
Игорь Грушевский убил ссылку на сайт Запорожья из неведомых мне соображений, а вот там хозяин уже практически подошёл к финалу регистрации общественной организации - продал человек офис и на вырученные деньги создаёт клуб подводных охотников и дайверов! А одной из целей - кроме как объединения по интересам - будет защита прав подвохов. (Не без гордости прихвастну, что ВиталюМ и меня зачислили в клуб:))
И корки они (пока в силу корявости законодательства) будут иметь право выдавать!;) И не на год, как у деловых и правильных людей в столице:D - а нормальную - типа тех что не раз озвучивали "Подводный охотник. Секция с.Дмухайловки Н-ского района Н-ской области".Действительна до 2020 года;):D
А где написано что не подойдёт? Установленного образца нет, так как не имеют право Общественные организации "УДОСТОВЕРЕНИЯ" выдавать:D Можно долго говорить - что такое "Удостоверение" - у меня их не одно было;) - но зачем?

А таким парням как Рома Лихацкий из г.Запорожья -мой (и не только ) РЕСПЕКТ

Кокорин Владимир
14.05.2008, 00:42
Да. вдогонку...лидерам федераций...если прочитав мой пост о Роме и его клубе - будете пытаться чинить козни каким-то образом нашему товарищу -получите ответку- он не Сирота Казанская и у него друзья есть;)

Работайте себе с кем хотите, а нас не трогайте.......................................... ...............совет;):D

Vintik
14.05.2008, 09:01
Да. вдогонку...лидерам федераций...если прочитав мой пост о Роме и его клубе - будете пытаться чинить козни каким-то образом нашему товарищу -получите ответку- он не Сирота Казанская и у него друзья есть;)

Работайте себе с кем хотите, а нас не трогайте.......................................... ...............совет;):D


Ух ты...:)Вова с возвращением .Представляю как ты одной рукой стучишь по клаве а второй наносишь камуфляжный грим на лицо ,скулы при этом сжаты а глаза прищурившись смотрят кудато вдаль сквозь экран монитора иногда лишь мельком посматривая то на Таймошу лежащего рядом с почти допитой бутылочкой пива , то на портрет на стене земляка Никиты с ботинком в руках и надписью -Я вам покажу Кузькину мать , в голове же проносятся части песни Мариконе из фильма Крестный отец .

DAMIR
14.05.2008, 09:04
(Не без гордости прихвастну, что ВиталюМ и меня зачислили в клуб:))
И корки они (пока в силу корявости законодательства) будут иметь право выдавать!;) И не на год, как у деловых и правильных людей в столице:D - а нормальную - типа тех что не раз озвучивали "Подводный охотник. Секция с.Дмухайловки Н-ского района Н-ской области".Действительна до 2020 года;):D
А где написано что не подойдёт? Установленного образца нет, так как не имеют право Общественные организации "УДОСТОВЕРЕНИЯ" выдавать:D Можно долго говорить - что такое "Удостоверение" - у меня их не одно было;) - но зачем?


Ага...значит нуна падать на хвост славному клубу из Запорожья и получать корочки до 2020 года!!!!:ura:

Igor
14.05.2008, 09:35
Игорь Грушевский убил ссылку на сайт Запорожья из неведомых мне соображений,

Слушай, деятель, ты когда прекратишь козни строить?
а вот там хозяин уже практически подошёл к финалу регистрации общественной организации - продал человек офис и на вырученные деньги создаёт клуб подводных охотников и дайверов!


Общественная организация подразумевает иметь представителей, кажись в 18-ти областях Украины, иначе это кружок ,секция ,клуб и тд. дай Бог Роме организовать.

Грязный Гарри
14.05.2008, 09:38
to Володя Кокорин

Я даже не видел здесь ссылку, может ее не удаляли. перенесли? По поводу угроз федерациям это просто пиар , причем не особо удачный. Драться здесь на форуме из федераций вряд ли кто то будет, это не так делается. Интересно почему таких заявлений скажем Брагину ты не делал? или Волкову? Им же тоже друзья казанского сироты могут если чего по соплям...:) А им реально есть за что. Кстати у меня новое удостоверение полученое у Лагутина так вот там нет срока действия и у грицая нет. Так что опять твои слова пиар, а попросту пи...ж. Да и кстати использовать такой размер шрифта на форумах могут только админы. За это полагается предупреждение.

Кокорин Владимир
14.05.2008, 11:37
Слушай, деятель, ты когда прекратишь козни строить?

Общественная организация подразумевает иметь представителей, кажись в 18-ти областях Украины, иначе это кружок ,секция ,клуб и тд. дай Бог Роме организовать.
А кто ссылку грохнул? :)
Какие козни? Не смеши меня:) ПЛЗ........................

А по поводу организации - поживём - увидим.....

ТО Гарри - давай не начинать, ОК?
(по соплям и на форумах - это, Гарри, не наши методы:):):):):):)

Igor
14.05.2008, 12:54
А кто ссылку грохнул? :)
Какие козни? Не смеши меня:) ПЛЗ........................

А по поводу организации - поживём - увидим.....

ТО Гарри - давай не начинать, ОК?
(по соплям и на форумах - это, Гарри, не наши методы:):):):):):)
Вова, давай договоримся, что бы ты потом по утру перечитывая свои сообщения половину сам не удалял ,пиши их с утра , проспавшись, ок?

yuriy64
14.05.2008, 13:00
А в Тихой бухте у Каменной скалы нырять приходилось? В первых числах выезжал на Кабаний мыс. Только коты и лисы на песочке. В скальнике пусто.Но в секретных местах около Ялты и горбыль и зубарь имеет место. 9 мая один горбыль+10 зубарей. Проскакивает пиленгас. Вода 14,5.

Это пятый мыс как его называют местные (по счету пятый на право от Орджоникидзе) или Хамелеон как указан на картах (между четвертым мысом и хребтом Волошина (где его могилка).Уникальное место для Крыма-две скалы торчат более чем в километре от края мыса в море, вокруг ~ 10-15 метров, все в рельефе.Смотрел Буряченко, на следующий день я по 5 часов.В маю скальной там нет даже скорпены.По словам местных на пятом мысе будет все но с июня, что в принципе подтверждает Попенко стрелявший там летом 3-х кг горбылей.К стати четвертый мыс тоже не слабый по рельефу далеко уходящему в море.Нырять там весело-мека нудизма еще с советских времен:) Вода была 11С, рано:)

Васисуалий
14.05.2008, 13:43
Нырять там весело-мека нудизма еще с советских времен:) Вода была 11С, рано:)

Заметил давно, где нудисты, там и жизнь в море. Наверное подглядывают...

Васисуалий
14.05.2008, 14:50
Была весело,рыбные блюда каждый вечер.
...рябчиков жуй! Где же так веселились?

Васисуалий
14.05.2008, 15:51
Там где в мае нет скальнай рыбы:)
И это похоже Киик-Атлама? Хотел я приехать к Нетылько, да не сложилось. А у вас команда серьёзная собралась.

Alexfast
14.05.2008, 22:13
Молодцы ребята, знатно оттянулись!

Васисуалий
15.05.2008, 12:16
Молодцы ребята, знатно оттянулись!

И я от зависти сегодня нырнул...

Wad
15.05.2008, 18:27
Чегой-то - у знакомой, по фото , бороды - кубинский на сиське нарисован. Это у любителя конгФУ ? или где?

Нетылько Сергей
19.05.2008, 16:50
Просмотрел Азбуку от Лагутина, труд не малый, ни чего не читал, поэтому и говорить не о чем. Но мне понравилась фотография, где на Чемпионате мира в Испании, главный тренер стоит самодовольный, с полным куканом кефали и сальпы, а его нерадивый ученик, который занимал на то время, первую строчку рейтинга, с одинокой кефалью. Я бы постеснялся такой фотографии, в своей книге, на лицо, "работа" "главного тренера". За Серёгу обидно, месяц сидеть на всём готовом и показать такой результат, я бы сквозь землю провалился.

Igor
19.05.2008, 17:09
Уважаемые рыбаки Киева и Киевской области!

Послезавтра, 21 мая 2008 г. на Контрактовой площади планируется "действо" очередного урезания законных прав рыбака-любителя

-----------------------------------------------------------------------
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
21 травня 2008 року у сквері на Контрактовій площі поблизу пам'ятника Г.С. Сковороді відбудуться громадські слухання стосовно створення іхтіологічного заказника у верхній частині Київського водосховища. Державний комітет рибного господарства України запрошує взяти участь всіх кому небайдужі водні живі ресурси.
Початок о 12.00
Голова Державного комітету рибного господарства України В.Волков
--------------------------------------------------------------------
Если мы сейчас не выступим дружно ПРОТИВ этого - рыбалка на КВХ будет нам либо недоступна, либо за больште деньги. Не промолчите, не отсидитесь !!!! Прийдите на Собрание и не дайте отобрать у нас Киевское море!

Актив Громади Рибалок України

А_натолий
19.05.2008, 17:41
Уважаемые рыбаки Киева и Киевской области!

Если мы сейчас не выступим дружно ПРОТИВ этого - рыбалка на КВХ будет нам либо недоступна, либо за больште деньги. Не промолчите, не отсидитесь !!!! Прийдите на Собрание и не дайте отобрать у нас Киевское море!
Актив Громади Рибалок України

Игорь, насколько я правильно прочитал, нам то как раз и можно будет нырять, ловить удочками, спиннингом (тралами, бреднями, динамитом - кто как), а вот рыббригады (промысловиков) оттуда уберут. Или не так?

..."у верхній частині Київського водосховища від с. Зелений Мис до с. Дніпровське, де промисловий вилов заборонити, а дозволити лише аматорське рибальство."

Fantom
20.05.2008, 19:33
[QUOTE]
а может они куканами для фотографии поменялись, по людски "чисто для бизнеса и рекламы";), в Балаклаве пример-что полный кукан был? не боги горшки обжигают, и вопрос удачи тоже есть.

Лясковский Александр
20.05.2008, 19:58
Юра,где пропал.
ГЛЯНЬ В МЫЛО!!!!

Igor
21.05.2008, 10:26
Управление рыбоохраны в г.Киеве и Киевской области ликвидируется с 16 мая с.г. на его месте будет оперативная инспекция.
Хорошо это или плохо я незнаю:)

Alex_m
21.05.2008, 11:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
21.05.2008, 15:06
Настоящая подруга подвоха-рыбака !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
...
Кто-нибудь будет в этом районе (Партенит-Утес, скалы Три сестры)1-12 июня???

zhitomirsky
21.05.2008, 15:47
Ну вроде 7го собираюсь.
Чего нада?

krot
21.05.2008, 16:51
С 13 00 облазил всю контрактовую площадь кроме удочек с флагами нифига не увидел. Хоть бы какую нибудь вывеску повесили.

Андрей Безуглый
23.05.2008, 09:13
Кто закоряживал места? Поделитесь опытом, что рыба любит больше: свежее дерево или пролежавшие в воде брёвна. Есть у меня на примете одно местечко где стоят кусты из тонких веток, там можно найти судака когда его нигде нет. Но площадь маловата, хочу "подбросить дровишек".

Shark
23.05.2008, 10:50
пролежавшие в воде или сухие, свежак пока будет гнить врядли привлечет рыбу. Более важным является место где будешь закоряживать. но с этим у тебя вроде в порядке.

Лясковский Александр
24.05.2008, 20:46
Всем,привет.
Сегодня ездил на Сулу - полное разочарование.Всегда чистая в это время речка "порадовала" черной как в ставке водой в р-не Горошино.
Аборигены ловят верховодку,довольно крупную, ею все кишит.По мутняку говорят - после обильных дождей вода почернела.Объехал выше по течению в Малоселецкое, там больше травы;видимость 60см по солнцу под берегом,прячется солнце или под нависшие кусты залазишь - без фонаря ниче невидно.За почти 3 часа нырялки - ниодного выстрела,даже не видел ничего.Туда-назад 520 км вышло.

Андрей Безуглый
24.05.2008, 21:32
Прикол [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Индеец
26.05.2008, 13:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Остановим вора!

Лясковский Александр
26.05.2008, 19:29
Вот ссылка на сайт, где есть профильная статья про"Аквкультуру" и не только...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shvab
26.05.2008, 20:52
Очень бы хотел научиться подводной охоте!!!!!!!
Подскажите пожалуйста где, как и с чего нало начинать!!!?????????
Живу в Киеве, плавать умею и смотрел несколько передач про подводную охоту!!!!!!! Очень заинтересовался и загорелся!!!!!!!!!!;);););););););););)

Лясковский Александр
26.05.2008, 21:33
Очень бы хотел научиться подводной охоте!!!!!!!
Подскажите пожалуйста где, как и с чего нало начинать!!!?????????
Живу в Киеве, плавать умею и смотрел несколько передач про подводную охоту!!!!!!! Очень заинтересовался и загорелся!!!!!!!!!!;);););););););););)

Лучшее начало - посетить профильный клуб.
От себя могу посоветовать клуб "Апнос",ул.Киквидзе,36"А";находится в здании спорткомплекса бывшего КАДИ.Там есть с кем пообщаться на тему подв.охоты,снаряжения и т.д.Занятия под присмотром инструктора,фото,фильмы.Посети - не пожалеешь.
Есть еще клубы.Думаю киевские ПО подскажут координаты.

Захарыч
27.05.2008, 07:28
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения, который имел место быть вчера.
Лучше позже, чем никогда!:D

DAMIR
27.05.2008, 08:45
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения, который имел место быть вчера.
Лучше позже, чем никогда!:D
Ну так тогда: "ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:ura:"

Грязный Гарри
27.05.2008, 09:23
Цитата Тарас - Встречи , Тусовки
Межпланетный Шахматный Турнир Москва - Нью-Васюки
Народ!

7 - 8 ИЮНЯ планируется встреча увлеченных подводной охотой людей.
Встреча будет проходить под эгидой открытия Летне- Осеннего сезона 2008 в районе с. Коробовка. Внимание ожидается присутсвие мэнов из лутшаго горада на зимле!! Также в программе Лутшие люди горада Киев не менее лутшаго горада на зимле и особенный гвоздь программы - Лутшие люди лудшей страны на зимле, то есть все желающие. Проживание палаточное, место будет проработано заранее.
Контакты
мои 0509208207 Тарас
Если будут кандитатуры на помощь в организации будем рады. добавляйте свои контакты.

Квазиунофантазии в ограниченом количестве , спешите!!!! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Борисполь присоединяется. :)

DAMIR
27.05.2008, 09:49
А где эта Коробовка???

Archville
27.05.2008, 09:52
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения, который имел место быть вчера.
Лучше позже, чем никогда!:D

Захарыч ё моё, happy birthday. Прощелкал твой день рождения на однокласниках 8(. Желаю тебе чистой воды и зачётных рыб!

Грязный Гарри
27.05.2008, 10:11
to Damir

Черкасская область

Alex_m
27.05.2008, 10:50
Цитата Тарас - Встречи , Тусовки
Межпланетный Шахматный Турнир Москва - Нью-Васюки
Народ!

7 - 8 ИЮНЯ планируется встреча увлеченных подводной охотой людей.
Встреча будет проходить под эгидой открытия Летне- Осеннего сезона 2008 в районе с. Коробовка. ......

Как с местом определимшись, координаты на карте в студию, если получится :-)

Гамазин Андрей
27.05.2008, 11:28
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения, который имел место быть вчера.
Лучше позже, чем никогда!:D

Юрий, спасибо! И тебя с Днем Рождения! Правда запоздало, но всеж :rolleyes: ;)
Дамир, спасибо! :)

Дед_СД
27.05.2008, 14:41
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения...

Гамазин Андрей и Захарыч, присоединяюсь к ...тебе любимому... (в хорошем смысле слова).
Удачи, здоровья, позрачной воды и исполнения всех желаний.

Igor
27.05.2008, 15:20
Поздравляю Гамазина Андрея, а заодно и себя, любимого, с днем рождения, который имел место быть вчера.
Лучше позже, чем никогда!:D
:oops:

Мужчины ,с прошедшим, всего самого наилучшего:)

Денисик
27.05.2008, 21:24
Захарыч!!!!! С прошедшим тебя днем варенья удачи тебе и побольше отдыха в виде погружений,здоровья и огромадного здоровья.так же всех и остальных именинников с прошедшим днем рождения.

Alexfast
28.05.2008, 00:55
Андрей, Захарыч с днюхой вас! Пусть не ослабевает удовольствие от занятия любимым делом!:spin:

Захарыч
28.05.2008, 06:41
Спасибо всем за поздравление!!!

Бодрый Линь
28.05.2008, 19:25
Дед_СД, будь ласка, загляни ко мне на гостевуху, там по твоей публикации вопрос, а я не знаю, че и сказать дотошному товарищу..:)

Денисик
28.05.2008, 23:46
Тут вопрос возник спонтанно,а кто как избавляется от колючек с прошлогоднего ореха(может он конечно и не орех называется по биологии, а просто гадские колючки) которые крепко накрепко засел в костюм:(.Который сейчас присутствует ну и в последствии от ореха этого года? Костюмчик то с нейлона внешне.Ну пальцами мона доставать, а может еще варианты есть более энергоемкие?

Кокорин Владимир
29.05.2008, 02:16
Гамазина Андрея и Захарыча с Днюхами! ВСЕГО-ВСЕГО -ВСЕГО! (ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ;):D)

Андрей Безуглый
29.05.2008, 07:05
Тут вопрос возник спонтанно,а кто как избавляется от колючек с прошлогоднего ореха(может он конечно и не орех называется по биологии, а просто гадские колючки) которые крепко накрепко засел в костюм:(.Который сейчас присутствует ну и в последствии от ореха этого года? Костюмчик то с нейлона внешне.Ну пальцами мона доставать, а может еще варианты есть более энергоемкие?

Денис, когда пойдёшь собирать орехи, просто одень что-то попроще. :)

parusnik
29.05.2008, 11:28
Хочу еще и на сайте поздравить нашего товарища, хорошего человека да вобщем друга Гамазина Андрея с прошедшим Днем Варенья, пожелать ему и его семье крепкого здоровья, терьпения, удачи во всех начинаниях что бы он радовал нас и семью хорошими трофеями и оставался таким каким он есть! Захарыч , тебя тоже с прошедшим терпения и удачи!

Дед_СД
29.05.2008, 12:14
Дед_СД, будь ласка, загляни ко мне на гостевуху, там по твоей публикации вопрос, а я не знаю, че и сказать дотошному товарищу..:)

Юра, ты же умный человек, ответь ему то, что он хочет -:))). Прочитал, пытался ответит, но идет ошибка "б.д. ошибочна" (так перевел). Так, что можешь ему передать(написать) от моего имени то, что написано ниже:

1. Для начала задай ему такой вопрос - "Почему в инете одну и ту же рыбу называют: пИлЕнгас, пЕлИнгас, пЕлЕнгас или пИлИнгас ?

2. Это (публикация о водных растениях) - всего навсего подборка из интернета, чтобы в одном месте можно было посмотреть наиболее "популярные" водные растения для "темных" подвохов, а не "грамотных" аквариумистов -:))).

3. Так как это подборка, а не личные "изобретения", то в каждой теме (разделе) показан инетовский источник - пошли его к источнику -:))).

Ну и последнее, мне уже абсолютно "п..о..х" все темы и публикации, бо я еду на море послезавтра, если на Уфимский поезд возьму билеты, а там (на море) нет никакой ни тины, ни ряски, ни прочей всякой "гадости", которая цепляется за трубку -:))).

Да здравствует "блювота"!!!, а то болотная "видимость" уже задолбала...
...
...

Дед_СД
29.05.2008, 12:28
Дед_СД, будь ласка, загляни ко мне на гостевуху, там по твоей публикации вопрос, а я не знаю, че и сказать дотошному товарищу..:)

Юра, ты же умный человек, ответь ему то, что он хочет -:))). Прочитал, пытался ответить, но идет ошибка: DB Error: connect failed "б.д. ошибочна" (так перевел). Так, что можешь ему передать(написать) от моего имени то, что написано ниже:

1. Для начала задай ему такой вопрос - "Почему в инете одну и ту же рыбу называют: пИлЕнгас, пЕлИнгас, пЕлЕнгас или пИлИнгас ?

2. Это (публикация о водных растениях) - всего навсего подборка из интернета, чтобы в одном месте можно было посмотреть наиболее "популярные" водные растения для "темных" подвохов, а не "грамотных" аквариумистов -:))).

3. Так как это подборка, а не личные "изобретения", то в каждой теме (разделе) показан инетовский источник - пошли его к источнику -:))).

Ну и последнее, мне уже абсолютно "п..о..х" все темы и публикации, бо я еду на море послезавтра, если на Уфимский поезд возьму билеты, а там (на море) нет никакой ни тины, ни ряски, ни прочей всякой "гадости", которая цепляется за трубку -:))).

Да здравствует "блювота"!!!, а не болотная "видимость", которая уже задолбала...
...
...

Виталикм
29.05.2008, 19:08
Тут вопрос возник спонтанно,а кто как избавляется от колючек с прошлогоднего ореха(может он конечно и не орех называется по биологии, а просто гадские колючки) которые крепко накрепко засел в костюм:(.Который сейчас присутствует ну и в последствии от ореха этого года? Костюмчик то с нейлона внешне.Ну пальцами мона доставать, а может еще варианты есть более энергоемкие?
Что шипы ореха, что маленькие такие кожушки (при внимательном рассмотрении - как маленькое копьё с множеством зазубрин) - нужно вытаскивать, если вошли уже прилично - ТОЛЬКО проколов их насквозь через костюм. Потому-что вырывая - ты всё равно не вырвешь их полностью, они обломятся и часть останется в неопрене, а они имею свойство двигаться в одну сторону. Впоследствии они начнут доводить тебя до истерики, и превратят костюм в пыточную. Я сам здуру сначала выдирал, а потом пришлось всё равно вывернуть костюм наизнанку и искать где жала торчат из неопрена. Те что зацепились влёгкую, за сам дубляж - можно выдрать и так, а те что вошли хорошо - не выдирай, выстаскивай с обратной стороны пинцетом.

Sigma
29.05.2008, 20:21
Приглашаем Вас принять участие в I открытом кубке AIDA Украина по фридайвингу при поддержке украинской ассоциации по развитию апноэ - AIDA Украина:

16209

Соревнования состоятся 7-8 июня 2008 года в г. Днепродзержинск в бассейне "МиКомп".
Вся необходимая информация на сайте украинской ассоциации по развитию апноэ (AIDA Украина) - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



С уважением,
AIDA Украина

pashkus
30.05.2008, 10:48
Кто знает какой сейчас прозрак на Сев. Донце ниже Изюма?

Fantom
30.05.2008, 13:09
Дед_СД--
Да здравствует "блювота"!!!, а не болотная "видимость", которая уже задолбала...
...

Аналогично, после майской поездки ,видать так унырялся,что мой мозг окончательно окислился... теперь кроме Моря нырять в пресняк немогу..
кажется это несерьезно и противно в пресняке,рыба тупая и банальная,никакого удовольствия уже неприносит,
а вот ,каждое воспоминание о Море-колбасит неподецки, и нырять нравится, чем глубже-тем лучше, охота в глубине -это самое лучшее!!!:)
Очевидно буду думать об эмиграции на море,типа на пмж.;). ( в следующем году).
Моя поездка на соревнования под большим вопросом из-за финансов..:(. А тренируюсь каждый день..
обещают српонсорскую поддержку для поездки, и как всегда с Харькова еду ОДИН, мужчин больше нет..

Дед_СД
30.05.2008, 13:56
...каждое воспоминание о Море-колбасит неподецки, и нырять нравится, чем глубже-тем лучше, охота в глубине -это самое лучшее!!!:)

Эт точно, хотя я сейчас и глубого не ныряю, но восторг по-прежнему - "телячий" -:)))

==========

lyns - загляни в тему про фонари. Акки есть у нас на рынке 2700 за 30 грн Есть зарядное за 85 грн (аналог польского) 4 или 2.

Люмены-Х6, блин подорожали в спортоварах - были по 140, а сейчас уже по 250 грн.

Андрей Безуглый
30.05.2008, 16:26
Народ, а можно перекличку сделать кто едит в Коробовку?

Лясковский Александр
30.05.2008, 17:22
Народ, а можно перекличку сделать кто едит в Коробовку?


Хорошо бы, но "Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах".
Я к тому,что еще неделя впереди.Тяжело так заранее спланировать.

Alexfast
30.05.2008, 19:03
Кто знает какой сейчас прозрак на Сев. Донце ниже Изюма?
Три дня назад было около метра. :(
А в воскресенье или понедельник посмотрим. Сомика за десятку упустил, блин. Пойду, может встречу бедолагу.

Мал
30.05.2008, 19:36
Пойду, может встречу бедолагу.
Встретишь.. обуй согрей и напои:D

Бабак
30.05.2008, 23:47
Всем привет. Народ а куда именно в Коробовку собираемся

Захарыч
31.05.2008, 07:29
Всем привет. Народ а куда именно в Коробовку собираемся

Тарас в "Тусовках" подробно написал, зайди туда.

Wad
31.05.2008, 17:00
Дед_СД
Саша тебя В.И. Виноградов ищет пот твоим публикациям :girl_prepare_fish:

Fantom
31.05.2008, 17:38
Три дня назад было около метра. :(
А в воскресенье или понедельник посмотрим. Сомика за десятку упустил, блин. Пойду, может встречу бедолагу.
Саша, тут чЫтателей полно,ходят как в библиотеку.. Сами хрен что пишут,бо кроме трех букв ума нехватит:),
а встретить после своей месаги-так это запросто пару балонщиков -аппаратчиков,у себя в огороде..
Защел вчера в посейдон, балонщики вооружаются! берут 700 маресы и заправить балончик;), наверное к тебе собрались.

King
31.05.2008, 18:59
Дед_СД
Саша тебя В.И. Виноградов ищет пот твоим публикациям :girl_prepare_fish:

Дед уже в поезде сидит, из окошка ЮБК высматривает))).

Кокорин Владимир
31.05.2008, 22:33
Защел вчера в посейдон, балонщики вооружаются! берут 700 маресы и заправить балончик;)
гламурно.............ещё комп марес ексель - и ваще.............................

Alexfast
31.05.2008, 23:08
Пусть едут, а мы им гарпунвсраку!:D

sergei miami
01.06.2008, 04:29
Сергеи Натылько вам в федерацию отправили приглашение на этот турнир которыи проводится первыи раз по подводнои стрельбе : 1° Trofeo Open Tiro Sub – Città di Vignola
Vignola (MO) 6 – 8 Giugno 2008
обещают классныи прием проверь ктото из ваших знает или собирается.

Proteus
02.06.2008, 11:48
Саша, тут чЫтателей полно,ходят как в библиотеку.. Сами хрен что пишут,бо кроме трех букв ума нехватит:)
Уважаемый Фантом, я бы не был так категоричен, в умственных способностях тех людей, которые не пишут, а просто читают. За всех не буду говорить скажу за себя, да захожу каждый день и читаю, и не для того что бы узнать ваши супер-пупер места а потом пройтись по ним с баллонами (гримвср). Интересно живое общение людей, которые так же как и я занимаются ПО, разные новости и мнения в снаряге, и много разного ..... А не отписываю потому что считаю себя "нюбом" во многих вопросах, и думаю я не один такой. С уважением, Евгений

krot
02.06.2008, 12:40
Уважаемый Фантом, я бы не был так категоричен, в умственных способностях тех людей, которые не пишут, а просто читают. За всех не буду говорить скажу за себя, да захожу каждый день и читаю, и не для того что бы узнать ваши супер-пупер места а потом пройтись по ним с баллонами (гримвср). Интересно живое общение людей, которые так же как и я занимаются ПО, разные новости и мнения в снаряге, и много разного ..... А не отписываю потому что считаю себя "нюбом" во многих вопросах, и думаю я не один такой. С уважением, Евгений
Прикольный ответ

Гамазин Андрей
02.06.2008, 12:45
...

Мне просто показалось, что речь шла о бутылочниках-мясниках.
Да и вообще, стоит ли разжигать споры. И так тошно.

FA
02.06.2008, 15:19
Proteus действительно прав.
- Есть те, которым влом писать;
- есть люди, не склонные отражать свои мысли прилюдно ("Человек умный признает свою ошибку, если он не прав. Человек мудрый признает свою ошибку, даже если он прав");
- есть те, которым в силу малого опыта и (или) скромности не хочется вступать в споры.

FA
02.06.2008, 15:22
Я пишу потому, что ПО - мое Увлечение! Потому, что "по жизни" стараюсь руководствоваться принципом "если не я, то кто?". Хотя и у меня опыта очень мало и особо спорить с гуру мне не к лицу.

Alexfast
02.06.2008, 23:43
Не сорьтесь, горячие латвийские парни!:) Лёша никого не хотел обидеть, кроме бутылочников с ружьями.

Кокорин Владимир
03.06.2008, 01:56
Чего хотел - то и сказал - смысла разводить тему - нет.
Меня например больше заботит проблема мутняка в Днепре повсеместно, а не вопросы что имел в виду Лёха.....................

А по теме "не пишут" - мне иногда доводится общаться с пассивными читателями инет-общалок - отметил грубо две категории:
1) возомнившие о себе не Бог весть что "профи" - это без коментов - мы для них "сборише графоманов и виртуальных охотников"
Общаться с нами им протсо западло - правда и с другими также.
2) начинающие и имеющие некоторый опыт. И те, и другие протос "не могут встрять в тему" и иногда застенчивость. Вот таких интересно находить и адаптировать к нашему обществу - т.е сближать с коллективом. Много интересных людей.

Просто очень жаль, что у многих складывается впечатление об инете как о каком-то соревновании-многоборье.......
Кто зачем приходит.
Большинство - поговорить - как известно подвохи поговорить большие любители:)

Собственно по теме - оппонент Лёхи - (типа "простейшее" - что ли?) - потрудиться зарегиться, вставить аватару и только для того чтобы сказать ему своё "ФЫРК" - уже само по себе смешно смотрится.Тем более, что надо знать Лёху - как ему это всё "###"...............
Будем надеяться что этим сообщения вновь зарегевшегося не закончатся и он много расскажет интересныхъ вещей, или хоть собеседником компанейским окажется........................


Вот вспомните как Виталя пришёл - с рассказа.........интересно читать было.......................

Тарас
03.06.2008, 10:39
to Kokorin

Вова ну про профи ты конечно дал... всю малину так сказать ... Они и так немногословны так теперь вообще замолчат :) И что таким зеленым как я делать? ;)

krot
03.06.2008, 11:00
Кстати по поводу мутняка. Может введем тему где по Украине более-менее чистая вода.
В эту субботу мотался на Вишенки. Видимость пол метра(зае---ли намыватели берегов). В пелагиали плавает что-то крупное, но так и не разглядел. Смотрел сверху. Это или жерех или толстолоб. Вначале думал лещ, но таких размеров я лещей не встречал, тем более они были белого цвета. Рыба вся держиться молодой травы на дне. После 4-х метров дно голое. Но болше десятки не нырял(грузы не те).
Кстати в мутной воде очень хорошо тренировать реакцию.

РыбоКОП
03.06.2008, 11:03
А ну протестирую новую общалку:).

Читаю Грот с 2002 или 2003 года. Писал раньше под ником Ash - забыл пароль Ж-)).
Писал мало - ибо опыта мало (ок. 15-20 нырялок за год получалось).

На выпад Фантома могу сказать, Я НЕ ПРОФИ, баллоны на спине еще ни разу на держал, промыслом не живу так что не ко мне...

В этом году ныряю активнее - ок. 2 раз в неделю, ночные охоты, (просто нашел напарника).

А пишу вот почему. Хотел спросить - у кого-нибудь после 5-6 часов нырялки колени похрустывают? (недостаточно внутрисуставной смазки или предартритный симптом?) я потом на велосипеде еле на горку выезжаю - хруст -неприятный Ж-(. Или это авитаминоз/микроэлементоз какой? Не прес-масленки же ставить Ж-)).

Васисуалий
03.06.2008, 11:39
А ну протестирую новую общалку:).




А пишу вот почему. Хотел спросить - у кого-нибудь после 5-6 часов нырялки колени похрустывают? (недостаточно внутрисуставной смазки или предартритный симптом?) я потом на велосипеде еле на горку выезжаю - хруст -неприятный Ж-(. Или это авитаминоз/микроэлементоз какой? Не прес-масленки же ставить Ж-)).
Плаваю по 6-8 часов, нырялка до 20м(на пиленгаса не лежу) с лагутинскими лопостями L H, с коленями проблем нет. Приятель с более
корткими, мягкими ластами от боли страдает. Очевидно секрет кроется в технике гребка, нога не должна сгибаться в колене, движение от бедра. При правильной технике плавания на поверхности дополнительная нагрузка на спину, надо прогибаться или подгружать ноги. Так что вместо болей в коленях, можно получить боли в мышцах спины(если слабоваты).

Igor
03.06.2008, 12:24
А пишу вот почему. Хотел спросить - у кого-нибудь после 5-6 часов нырялки колени похрустывают? (недостаточно внутрисуставной смазки или предартритный симптом?) я потом на велосипеде еле на горку выезжаю - хруст -неприятный Ж-(. Или это авитаминоз/микроэлементоз какой? Не прес-масленки же ставить Ж-)).
известно ,что жару коленям дает именно велосипед. катаешся часто?

РыбоКОП
03.06.2008, 12:42
Очевидно секрет кроется в технике гребка

Возможно, у меня НDesault с родными лопастями, а так как плаваю по меляку в основном, гребок точно не правильный (не от бедра).

известно ,что жару коленям дает именно велосипед. катаешся часто?

Катаюсь регулярно, но без фанатизма, последнне время - просто 3 км - в гараж, и после охоты - с гаража. С коленями проблеммы впервые. Через пару часов (или до утра) это проходит. Просто такие похрустывания аукнутся годам к 40-60 точно Ж-(.
А может дело в обезвоживании на охоте?

АВИА Б.Ц.
03.06.2008, 14:08
ИНТЕРЕСУЕТ КОНКРЕТНОЕ ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЕНИ ЗАПРЕТА НА КАНЕВСКОМ И КИЕВСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩАХ.ПРОДЛЯЛСЯ ЛИ НЕРЕСТОВЫЙ ПЕРИОД ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.:eek::eek::eek:

Тарас
03.06.2008, 14:15
своевременный вопрос :D

с сегодняшнего дня конец запрета.

Кокорин Владимир
03.06.2008, 15:01
А ну протестирую новую общалку:).

Читаю Грот с 2002 или 2003 года. Писал раньше под ником Ash - забыл пароль Ж-)).
.
Очень интетресно, я например Эша хорошо и лично знаю - Артёмом звать в узких кругах:) Это сколько же тут Эш-ей??? Может и "Кокорин Владимир" ещё один есть?