КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Тимоша
09.07.2007, 19:10
река ,видимость 3-5м ,рабочие глубины4-8м, хорошее течение ,вобщем песня а не охота . :)

Что за река, если не секрет?
На лимане Кучурганском прояснилось?

А то меня друг расстроил ( он сейчас на Днепре ниже Херсона) - говорит вода стала гораздо прозрачнее. Две недели назад была видимость метр, так бывает? А то мне говорили Херсонские аборигены, что мутняк закончится в сентябре.

slash
09.07.2007, 21:32
Всем привет!Днепродзержинск есть кто?Вчера был на Орлике кроме карася ниче не видел.Что с рыбой?Как прозрак ниже плотины?

Кокорин Владимир
09.07.2007, 22:58
Спустя 4 года мучений от отита подсказал один доктор: 1 ампула диоксидина смешать с 1 амп. гидрокортизона. Капать 3 р.в день. Через сутки обо всем забываешь. Днепродзержинск,эй?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мне местные подвохи говорили что-то о 2.5 метров - тольк вот в заводях, что-ли...

Vintik
09.07.2007, 23:33
гы гы..:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мдяяя ,а я вначале думал что футилочка у тебя на аватаре, это так ,для прикола:D
Сам один раз лет 10 назад попробовал поплавать в веселом состоянии ,задержка скажу на самом деле увеличивается вобщем я испугался того что уже долго находясь под водой мне не хотелось дышать а при выплевывании воды из трубки выплюнул и загубник:D рыжий такой на советских железячках стоял ,его я так и не нашел из за травы и течки ,но после этого дал себе зарок охота и пьянка не совместимы .

Abirvalg
10.07.2007, 02:10
я вот 2 минуты провалялся на 9 метрах:D

Нилыч
10.07.2007, 09:32
Не бывал ли кто на Днестре и Днестровском водохранилище в р-не молдавской границы и выше. Наклевывается командировка в Сокиряны. Че там да как? Имеет смысл баул тащить?
С уважением

alexm
10.07.2007, 15:24
Не бывал ли кто на Днестре и Днестровском водохранилище в р-не молдавской границы и выше. Наклевывается командировка в Сокиряны. Че там да как? Имеет смысл баул тащить?
С уважением

Тащи вода чистая в водорослях водятся жирные карпы и фонарь незабудь

Буряченко Сергей
10.07.2007, 21:32
Добрый вечер. Всех с бесконечным, для подвохов, праздником Рыбака. Творческих удач и полного удовпетворения от каждого выхода на Воду.
Просьба к оществу- есть ли у кого инструкция к Сунто Д-3 на русском языке. Не хочется использовать прибор в пол сипы или изучать методом научного тыка, а в магазине "Ихтиандр" в Одессе с апреля завтраками кормят. Так что если есть у кого то в почту yake@ mail.ru либо ссылку где есть. При встрече пиво с меня. Удачи.

Тарас
10.07.2007, 22:59
Ну вот диоксином нормальные люди ухи лечат . а ненормальные типа Президента пьют и вон шо с мордой лица сделалось :D :D

Vintik
10.07.2007, 23:32
Не бывал ли кто на Днестре и Днестровском водохранилище в р-не молдавской границы и выше. Наклевывается командировка в Сокиряны. Че там да как? Имеет смысл баул тащить?
С уважением
В районе Молдавской Поланки и Украинских Маяк в плавнях Днестра есть, так называемое белое озеро ,я там небыл ни разу но слыхал что даже очень неплохо, плюс прозрак круглый год и крупные экземпляры ,а в самом Днестре в низовьях скорее всего мутняк .

Нилыч
11.07.2007, 09:58
Тащи вода чистая в водорослях водятся жирные карпы и фонарь незабудь
Фонарик завсегда имеется. Было б кого подсвечивать.

vintik
Ты не правильно понял. Это с другой стороны, перед входом так сказать Днестра в Молдову. Черновецкая область. А за инфу спасибо. Иной раз бываю в Одессе, а там до Маяк рукой. Ща по карте енто озеро буду шукать. В наших окрестностях с прозраком слабенько чтото.
С уважением

Vintik
11.07.2007, 14:11
Нилыч в таком случае попробуй в Кучурганском лимане это 70км от Одессы в сторону Тирасполя ,особенно хорошие места в районе Украинской таможни между Граденицы и Незавертайловка ,основная масса Одесситов пурнают именно там .

Igor
11.07.2007, 14:53
Рябчиками тут кидались , нарыл вот и у себя , один старый ,противный охотник когда то стрельнул:D

Vintik
11.07.2007, 15:03
Приехал мой товарищ из штатов и рассказывает что, в одном озере разводили генетически модифицированных карпов и кормили их постоянно с плывущей лодки ,дык при наводнении прорвало дамбу и рыба попала в реку ,теперь она вся гоняется за лодками в поисках еды ,и стала настоящим бедствием ,причем память о том что в лодке находится еда передается генетически ,местные власти уже проводят соревнования по количеству запрыгнувшей рыбы в лодку . :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Може поможем америкосам,скинемся Сереге Нетылько на билетик :lodka: :D

Нилыч
11.07.2007, 16:07
Нилыч в таком случае попробуй в Кучурганском лимане это 70км от Одессы в сторону Тирасполя ,особенно хорошие места в районе Украинской таможни между Граденицы и Незавертайловка ,основная масса Одесситов пурнают именно там .

Спасибочки. По карте глянул на указанном участке трасса прям по берегу лимана идет. Наверное из-за хорошего подьезда не в последнюю очередь место популярное. А на озере Белом как раз наоборот без лодки наверное лучше не соваться. Интересно как погранцы себя тамошние себя чувствуют. Короче пища для размышлений и действий есть. Времени б тока. Бум пробовать.
С уважением

Fantom
11.07.2007, 16:27
Ну вот диоксином нормальные люди ухи лечат . а ненормальные типа Президента пьют и вон шо с мордой лица сделалось :D :D
тот рецепт неправильный... правильный-смесь пургена со снотворным;)

Бодрый Линь
11.07.2007, 18:43
Вот, заоффить позвольте..
Жарища — аффигеть, спать вдвоем практицски невозможно. Прошу жену раздвинуть диванчег в дочкиной комнате (они с зятем тока на выхи заезжают). Та в ответ: "Сам раздвинь!". Я ей: "Раздвигать — не мужицкое дело, наше дело — задвигать!" ..
Сработало — смиренно пошла стелить..

Abirvalg
11.07.2007, 18:54
vintik!! ну теперь ты понял - для чего необходимо ружье без проблем стреляющее на воздухе???:D

Vintik
12.07.2007, 01:34
vintik!! ну теперь ты понял - для чего необходимо ружье без проблем стреляющее на воздухе???:D

Братское сердце тебя я понимаю ,а вот смысл ружей стреляющих на воздухе до меня ну не как не доходит :confused: ,потому что ,раз оно хорошо,то есть без болезненно для поршня пуляет на воздухе ,значит оно в воде будет делать то же самое с большими потерями в кпд, за счет большой разници между диаметрами ствола и гарпуна ,а это значит что для закачки тебе потребуется не 18кг а 35,а это уже неприятно скажется на п.о. так как увеличивается усилие зарядки и неприменно усилие спуска ,что неизбежно приведет к большему количеству промахов,а если учитывать что мы все таки П.О. а не браконьеры ,то и приоритетным должно быть ружье хорошо пуляющем в воде ,а 2 в 1 это так для ... короче ты понял ,такого не бывает :D

korenev anatoliy
12.07.2007, 09:41
Приехал мой товарищ из штатов и рассказывает что, в одном озере разводили генетически модифицированных карпов и кормили их постоянно с плывущей лодки

Не совсем так. Те «генетически модифицированные карпы» на самом деле являются толстолобиками, скорее всего белыми. Инцидент с дамбой таки да имел место, причем неединожды, в результате чего а бассейн реки Миссисипи попали производители белого и пестрого тостолобов а также белого и черного амуров и сформировались самовоспроизводящиеся популяции. Свойство толстолобов выпрыгивать из воды вызвано вовсе не погонями за лодками в поисках еды, а является естественной реакцией рыб на резкие звуки и известно давно. Еще Л.С. Берг описывал случаи когда в Амуре долбленки удегейцев оказывались потопленными выпрыгивающими рыбами при неосторожном ударе веслом о борт, находясь в средине стаи толстолоба. Поскольку америкоцы карпов (а в эту группу они объединяют карпа обычного а также амуров и толстолобов) за рыбу ваще не считают, имеется ввиду съедобную, а кроме того, гоняя на гидроциклах и катерах стали нередко получать по морде лица выпрыгивающими толстолобами (иногда с нокаутами) то это и стало
«настоящим бедствием».

Igor
12.07.2007, 09:53
Вот получил на мыло от нашего вебмастера:
Рыбаки «всех стран» снова объединяются, а подвохи ??? Интересно бы узнать у организаторов этой «акции» - как они относятся к тому, чтобы и рыбаки и подвохи «всех стран» объединились? Или нельзя в один воз впрясть «осла и трепетную лань» -? -:))).

Привет Дед Саша .
Очень положительно относятся .
В общалках Грота есть устав ,ссылки на сайт Громады . . Для обсуждения Устава и тд , приглашаются все желающие... Предполагается мощная организация.
Одним из пунктов есть защита прав всех субьектов рыбальства - коими есть и рыба , и вода , и рыбаки , и подвохи..!:ura:
И корочковать всея страну в обязательном порядке они не собираются...;)
Присоединяйтесь , пока к обсуждению;)

Shark
12.07.2007, 11:34
Igor
Рябчиками тут кидались , нарыл вот и у себя , один старый ,противный охотник когда то стрельнул

УжОс какие зубы!!! Я больше в море не полезу:)
У зеленух то дробящего типа, недаром рябчик принадлежит к другому роду.

Igor
12.07.2007, 12:09
Дык я за!
Дык и я:-) Тем более что начали они не с обдираловок ,а с хоть каких то дел...
Уже например если ты член...,ну всмысле член Громады , даже еще не зарегистрированной ;) скидка на многих платных водоемах Киевщины 50%... Планируется обучение детишек рыбальству , без оплаты обучения детишками естественно ( хотя для некоторых Фидерасций ,это было бы противоестественно....;) ),зарыбления ,рейды в нерест и тд и тд и тп...
А не - "вступайте в Громаду ,корку покупайте , а то незя рыбачить вам не членам будет ниде ваще !":-)

Igor
12.07.2007, 12:12
УжОс какие зубы!!! Я больше в море не полезу:) .
Скажи? Аки сабака :-)
а зубаря зубы ,аки коняка :-))
Тоже стрельнутый тем же старым -противным...

Shark
12.07.2007, 12:22
йа-йа
я в этот раз зубаря челюсть дамой притащил, терь дефченок пугаю, кажу шо мой малочный- мутант:)

Samson
12.07.2007, 12:25
Дык и я:-) Тем более что начали они не с обдираловок ,а с хоть каких то дел...

А как они о переферии будут заботится? или так, как и все общественные по принципу, где ближе?

Igor
12.07.2007, 12:49
А как они о переферии будут заботится? или так, как и все общественные по принципу, где ближе?
Дык как минимум в 14-ти перефериях должны быть действующие осередкы...
Которые по идее должны ж тесно взаимодействовать с головным офисом и будут заботу на местах проявлять ..ну должны по крайней мере:-)

Бодрый Линь
12.07.2007, 17:14
начинаем комплекс мероприятий по регистрации Всеукраинской Рыболовной Общественной Организации (ВРОО)...

"Шо, опять!!" (с) Опять кто-сь хочет рыбачками-охотничками регистрировать, организовывать и управлять? Ну-ну..:cool:

Abirvalg
12.07.2007, 19:06
Братское сердце тебя я понимаю ,а вот смысл ружей стреляющих на воздухе до меня ну не как не доходит :confused: , ,а 2 в 1 это так для ... короче ты понял ,такого не бывает :D
а "таймень"? ему ж пофиг где стрелять - ствол то все равно сухой..:158:

кстати - вот и на воздухе стрельба:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А_натолий
12.07.2007, 19:59
Народ, кто-нить в Трускавце или его окрестностях нырял? Может подскажете, брать ли с собой снарягу и что там ждать от природы, а то жена волочет в те края на 10 дней - без воды крыша сползет точно...

Бодрый Линь
12.07.2007, 21:21
Я, вообще-то, не маньяк,
Но подайте мне прозрак,
И чтоб рыба там была,
Чтоб рука не подвела.

Мне ж не так уж много надо,
Рыбка, видимость, прохлада,
Наныряться, освежиться,
Впечатленьями напиться..

И с увесистым куканом
В дом явиться чисто паном:
"Эй, жена, вставай, молодка!
Где большая сковородка?"

А супруга: "Ой, ой, ой!
Здравствуй свет-добытчик мой"
То да се, и все дела...
В общем, дальше бла-бла-бла!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
13.07.2007, 10:22
"Шо, опять!!" (с) Опять кто-сь хочет рыбачками-охотничками регистрировать, организовывать и управлять? Ну-ну..:cool:
Смотрим в книгу ,видим фигу:D

Igor
13.07.2007, 10:23
Дела в студию:D
И тебе ,ответ ,постом ниже...:D

Юра Яковлев
13.07.2007, 11:33
И тебе ,ответ ,постом ниже...:D
Ниже никаких чистА конкретных дел не увидел/прочитал.

Нашол тута [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] {EOL}&categoryId=34 обмерку кресси, судя по ней тебе 6 размер тошо дохтур прописал, так что за штаны не переймайся, то ты привык всё натягивать на себя на размер меньше:).

Abirvalg
13.07.2007, 17:57
"Сухой стрелок" на воздухе из подводного ружья, провокатор ты этакий -:))). Интересно сколько долбо...в найдется (или нашлось), которые по твоей "рекламе" начнут стрелять на воздухе... Рекламации к тебе не поступали за такие советы-
так советов еще не было.. советы были как пееделать пневмоимпорт и стрелять на воздухе..так я стреляю и при свидетелях..;)
а по тайменю - а почему нельзя?? только из за инструкции к ружжу???:D какая разница то будет в стрельбе???:confused:

Vintik
13.07.2007, 23:25
так советов еще не было.. советы были как пееделать пневмоимпорт и стрелять на воздухе..так я стреляю и при свидетелях..;)
а по тайменю - а почему нельзя?? только из за инструкции к ружжу???:D какая разница то будет в стрельбе???:confused:

:opetr: Ружье для подводной охоты должно заряжатся и разряжатся только в воде это догма.Кстати а для чего вообще нужно ружье стреляющее на воздухе ,и в кого на суше стрелять???не ужели воды в нашем регионе мало???

Fantom
14.07.2007, 16:29
vintik---Кстати а для чего вообще нужно ружье стреляющее на воздухе ,и в кого на суше стрелять???не ужели воды в нашем регионе мало???
Есть у меня знакомый,который ВСЕГДА при ночной охоте выходит из воды с заряженым ружжом:eek: ... для близких представляя опасность-держимся подальше от него.. ситуации бывают всякие-и бродячие животные и нетрезвое месное население. так с гарпуном у тебя шанс будет,усек?:) шашлыком можно делать..

slash
14.07.2007, 18:13
Дед спасибо за инф. насчет гидрокортизона,буду иметь ввиду:) . Но по мне если уши болят все равно чем лечить. P.S. с пон-ка буду в Судаке,если кто хотит могем вместе на Меганоме попирнать. 80962820511.

Vintik
14.07.2007, 22:59
Есть у меня знакомый,который ВСЕГДА при ночной охоте выходит из воды с заряженым ружжом:eek: ... для близких представляя опасность-держимся подальше от него.. ситуации бывают всякие-и бродячие животные и нетрезвое месное население. так с гарпуном у тебя шанс будет,усек?:) шашлыком можно делать..
Самое время подумать о двухстволке вдруг их двое:D ,и ножик на всякий случай тоже в руке носить надо ,да такой по больше:D .Имхо почти из любой ситуации можно выйти достойно не применяя насилие над оппонентом. Представляю как твой знакомый вечером в городе ходит,раз он на водоеме так очкует :susel:

Abirvalg
15.07.2007, 02:56
:opetr: Ружье для подводной охоты должно заряжатся и разряжатся только в воде это догма.Кстати а для чего вообще нужно ружье стреляющее на воздухе ,и в кого на суше стрелять???не ужели воды в нашем регионе мало???
догма..она самая..а на суше... утки..бобры.. и тд..:D

Fantom
15.07.2007, 18:35
vintik;---60193]Самое время подумать о двухстволке вдруг их двое:D , .Имхо почти из любой ситуации можно выйти достойно не применяя насилие над оппонентом.
Ну да:) , вести демогогию с опонентами, получая дубиной по башке более цивилизовано, особенно с ножом в спине-очень непринужденная беседа выйдет:) . к сожалению конфликты случаются,

Abirvalg
15.07.2007, 19:17
vintik! для чего выходить с заряженным ружьем???..этого парня знал заочно..крепкий. здоровый спортивный.. далеко не трус..пока подозрение - что порвали "шакалы"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3я страница.

Кокорин Владимир
15.07.2007, 19:23
2 Fantom А сам бы шмальнул, если чего вдруг? Я - не знаю....

Кокорин Владимир
15.07.2007, 19:29
vintik! для чего выходить с заряженным ружьем???..этого парня знал заочно..крепкий. здоровый спортивный.. далеко не трус..пока подозрение - что порвали "шакалы"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3я страница.
Так его под мостиками нашли? Должны были вскрывать по судебке. Менты конечно труп не осматривали?

Abirvalg
15.07.2007, 19:50
нашли около мостиков.. вскрытие сделали обычное. не упирались.... негде там тонуть..:confused: 2 метра глубина.. и он не новичек.. под острова плавучие не заходил.. ружа нет.. машина разграблена...

Кокорин Владимир
15.07.2007, 20:28
нашли около мостиков.. вскрытие сделали обычное. не упирались.... негде там тонуть..:confused: 2 метра глубина.. и он не новичек.. под острова плавучие не заходил.. ружа нет.. машина разграблена...
Я тебе в личку написал

Vintik
15.07.2007, 21:19
vintik! для чего выходить с заряженным ружьем???..этого парня знал заочно..крепкий. здоровый спортивный.. далеко не трус..пока подозрение - что порвали "шакалы"...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
3я страница.
Соболезную родным и близким погибшего парня:( :( :( , кстати буквально сегодня узнал что со снежного барса, пик победы не возвращается каждый третий, и тела даже не снимают из-за сложности .А за заряженное ружье дык долбо-ов не только на водоеме встретить можно ,и что теперь его с собой постоянно таскать ,мужики прекратите агитировать народ нарушать правила безопасности пользования оружием ,а то уже представляю как чудак с заряженным зауэром по городу с охоты идет ,ну типа мало ли что .

Abirvalg
15.07.2007, 21:27
ты прав.. не стоит о этом..

и все ж.. никто не спорит - что заряженное ружье должно быть в воде..хотя бы из за пресловутой ТБ..

Кокорин Владимир
16.07.2007, 00:17
Да, я вот как думаю - ваще не стоит поодному ездить. Любой конфликт с местным населением намного интереснее и живее протекает, когда подвохов троеили четверо;) И инспекция не такая борзая - мало ли кто есть кто из этой четвёрки? Ну а уж в ночь поодному - совсем не стоит мотаться.

Vintik
16.07.2007, 09:47
1. Ездить однозначно компанией интересно и дешевле (бензин на 3-4 делится). Кроме того есть с кем делиться впечатлениями. Да и в наше смутное время 3-4 человека, это не один, никуда от этого не денешься..

А еще лучше привлечь к П.О. например Валуева е ездить с ним Там одна внешность даст фору 4 заряженым ружьям:D

Тарас
16.07.2007, 10:55
:D :D Нас когда то на днепре давили катером а потом лезли драться потому что мы тут плаваем и им мешаем на катере кататься, так только ножик и не дал подойти близко.... а на озере тут недалеко мисцэви вылезли из кустов с явным желанием начистить мне потому что - " оцэ як ты робыш звук (трубкой воду) дуже нам нэпрыемный и дужэ мишае исты" :D :D Да и есть идиотики на резиновых лодках которые подплывают выяснять отношения (типа ударить веслом) , и в холодное время года долго приходиться обьяснять шо лодку то можно пшик а вода 4гр и до берега 300м вообщем дело наживное если постоянно в драку с заряженными ружьями то можно пол жизни феню изучать, на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ занятиях :D :D

Бодрый Линь
16.07.2007, 12:02
.. есть идиотики на резиновых лодках которые подплывают выяснять отношения (типа ударить веслом) ..
Вот, вспомнился совсем недавний, субботний случай. Ночью переплываю по озерку к месту предполагаемого обитания рыб. Плыву себе неспеша, никого не трогаю, фонарик в целях экономии ликстричства, выключил пока, раз надобности. Вдруг, чувствую, что чего-то вроде как держит за ногу. Ясно, за сетку цапанул. Цапанул, причем заметьте, ножом, что на ноге прикреплен был, с внутренней стороны голени. Дернул ногой, легко отцепился, дальше плыву. Но свет уже включил на всякий случай, ближний. Слышу, с еле различимой на фоне неба резиновой лодки меня окликают: "Товарисч, а ты чего эт тута, типа сетки что ль наши проверяешь?" Я говорю, что нужны мне их сетки, прам-пам-пам, как зайцу курево. Они мне: "Что, зачепился, что-ль?" "А то!" "Так мы ж просто спросить, типа..." А мне чет досадно стало, что отвлекают всякими глупостями, я довольно резковато отвечаю, мол, не х... ничего спрашивать, понаставили тут китайшины своей, честному охотнику проплыть нельзя!" И дальше порыл...
Через некоторое время, на обратном пути, лодки той на том месте я уже не нашел. И сетей тоже.. :) К чему б это я? Да, наверное. к тому. что не обязательно сразу нестись в атаку с карамультуком в зубах и ножом наперевес. Иногда нормально срабатывает абныкновенный культурный посыл в места, не столь отдаленные (от пупка)..:D

Petr
16.07.2007, 12:29
Описывал ситуацию, произошедшую в прошедшей зимой, когда месные "индейцы" в кол-ве до 20 человек примерялись потешиться с нами, нашим транспортом и нашими материальными ценностями. Если б один был - точно суки быдлотные расправу учинили бы, а пятеро сильно их планы подкоррекетировать могли, вот и обосрались они развивать события. Ну и по тональности разговора им стало понятно, что на лёгкую добычу расчитывать не придётся. Стрелять или не стрелять - колебаний не оставалось. Половину точно переколбасили б, незадумываясь.
А ружьишко разряжать нужно. Был инцидент с арбалетиком. Лёжа на земле от случайного толчка стрельнул. И как водится метко. Благо линь на тягах захлеснулся... В ногу одному из нас аккурат по флажок. Неприятно... После этого напоминание "разряжайся" звучит ещё на подходе к берегу и подсвечивание на кукан товарища при встрече наводе стало дурным тоном.

Коротов Сергей
16.07.2007, 12:30
Поздравляю всех, а особенно помаранчевых, с ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ БУХГАЛТЕРА!!! УРА!!! БУДЬМО!!!


(шутка):p

Fantom
16.07.2007, 13:04
Кокорин Владимир---А сам бы шмальнул, если чего вдруг? Я - не знаю....[/
Пока обходился словесной баталией,максимум вида ружья хватало закончить конфликт-краденое возвращали( мужик на лодке с буйка фонарь стырил ,буек выкинул..) Хозяевам сетей тоже хватает вида ружжа:) . а стрелять... думаю,если выбора неоставят -любой шмальнет. Ездить компанией-тоже мера безопасности,и им и мне, и семьям дома или на берегу.

ЮКТ
16.07.2007, 13:43
Поздравляю всех, а особенно....

(шутка):p

а че сразу ШУТКА?
Бухгалтера, они и под водой водятся :)

Спасибо за подравление.

Alexfast
16.07.2007, 15:00
На счёт особой надежды на оружие, тут палка о двух концах. Перескажу разговор с одним человеком, произошедший давным-давно, когда я был ещё зелёным пацаном и учился в технаре, но запомнившийся мне надолго. Ехал я поздно вечером в Харьковском метро. Народу в вагоне было мало. Рядом со мной сидел один мужичок лет под 50, сухенький такой, но жилистый. Не помню, как началась беседа, но рассказал он мне, что сидел в местах не столь отдалённых и немало. Причём попал в одну из ходок на зону куда-то на Кавказ, а там горячие кавказские парни решили его опустить. Но парень оказался не промах. Смастерил себе выкидной нож из рессоры, причём с несколькими лезвиями, способными в полёте пробить доску. «Шесть для братвы, последнее для себя» - сказал он. Ну и пришил пару-тройку человек. Начальство почесало репу и от греха подальше перевело его на другую зону, уже поближе к родине. Я поинтересовался с пацанской непосредственностью, сколько будет стоить такой ножичек. Оказалось не очень то и дорого – четвертак. (Дело было году в 85).
«Но я бы не советовал тебе его приобретать» - сказал мой попутчик. Наличие оружия, вызывает подсознательное желание его применить. И там где всё могло бы закончиться мордобоем, будет мокруха, а это тюрьма. А хлопец ты нормальный, оно тебе надо?
Поэтому не стоит рассматривать, а тем более смаковать применение подводного ружья или ножа кроме его основного назначения. Тем более, что при примерном равенстве сил и кулаками можно отбиться, а при значительном количественном перевесе противников, шмальнув по одному, рискуете получить подобный же ответ от остальных, зачастую своим же оружием.

Гамазин Андрей
16.07.2007, 16:47
"... дальше уже можно не обсуждать." Извините Дед_СД, но хочу высказать с примером :)

Не хотел лезть в эту тему, но чувствую надо высказаться.
Только приехал с отдыха (район Щурово, Северский Донец). Пошел на ночную рыбалку (именно рыбалку) - 3 донки, живец, удочка, жуки. Место дикое, от пляжей и пансионатов далеко, рядом есть правда пару палаток "дикарей", метрах в 50 и 200. Темно - как в ... в общем очень. Вокруг кусты, деревья. Там кто-то говорил за "очкует"? ИМХО, в такой ситуации не "очкует" только дурак (надеюсь никого не обидел). Взял с собой нож и доделанное РПП-2. За свою безопасность не волновался. Не знаю точно, может это ложное спокойствие... Но я уверен, что какае-бы упитое му..чье не подошло, первым с гарпуном животе никто не захочет быть, и вторым с ножем рукояткой наружу тоже. То есть вопрос не в силовом решении, а моральном. В силовом "разговоре" ружье для ПО гораздо полезнее как дубинка :)
Стрелять? Наверное не выстрелил бы, а если и выстрелил, то в ногу или живот, там больше шансов не убить ненароком.

Нилыч
16.07.2007, 17:18
Винтик
Кинул мыло плиз глянь

RUS
16.07.2007, 17:30
Тут упоминали про веслом пиз...нуть. Приведу один пример некорректного поведения подвоха. Поехали с другом на Днепр ловить карася на удочки. В камышёвом островке ближайшем к дамбе расчистили "окна" закинули корма и ловим с лодки в окнах. Клюёт хорошо ладошечный карась. Подезжает машина останавливается напротив нас(нас с дамбы видно), в воду лезет боец и начинает утюжить остров вдоль и поперек в метре!!! от поплавков. Один раз проплыл - промолчали, думали дальше поплывет, после третьего раза ему спокойно посоветовали охотится в другом острове (рядом не далее 50-100метров) находилось еще три острова без рыбаков. После пятого раза до пиз...нуть осталось совсем немного. Вот спрашивается накуя так делать? Нервы не у всех железные, он ничего не подстрелил (карась ладошечный) и нам рыбалку обосрал.

Я здесь не пишу, больше читаю, начинающий я.:)

F1
16.07.2007, 17:33
Как интересно здесь рассказывают о самообороне, применении оружия и т.д. Мужики, не льстите себе. Если не готов использовать оружие по назначению - даже не показывай его, не провоцируй на вооружённый конфликт. Во-первых, в состоянии алкогольного опьянения, ото мурло, что решило к тебе пристебаться просто так, может переоценить свои возможности и полезть на ствол или нож. А вот хватит ли у тебя силёнок воспользоваться оружием? Во-вторых, реакция на вид оружия и на исходящую угрозу у всех разная. Не дурак поймёт, чем всё может закончиться, сплюнет, матюкнётся сквозь зубы и отвалит. Другой вспомнит, что когда-то служил на аэродроме и типа вдв-шник и по бурости полезет на рожон. А третий без лишних движений засунет твой же ствол тебе же и нажмет на спусковой крючёк. Так что панацеи от таких мудаков нет, в любой ситуации есть своё решение. Выбирать вам...

Индеец
16.07.2007, 20:03
Сорри, что влез в чужей огород, но мое ИМХО(основывающееся на разном опыте в подобных ситуациях) говорит следующее:
1. "лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем нуждаться в нем и не имет его",
2. "противник должен увидеть твое оружие уже будучи мертвым",
3. "лучший воин не тот кто героически погиб в первом же бою, а тот кто пережил множество сражений и увидел смерть своих врагов"

Все ИМХО, все цитати из истории, потому прошу не бить ногами.

Vintik
16.07.2007, 21:42
[quote=F1;60390]Как интересно здесь рассказывают о самообороне, применении оружия и т.д. Мужики, не льстите себе. Если не готов использовать оружие по назначению - даже не показывай его, не провоцируй на вооружённый конфликт.

Согласен на все 100%.Надо думать не как выйти из неприятной ситуации, а как в нее не попасть .это как в анекдоте: только Русские сначало создают проблему а потом ее решают

Petr
17.07.2007, 10:20
F1 +5
Прав на все 100%. Оружие (нож, подводное ружьё, ствол) не аргумент для убеждения апонента или опугивания хулигана. И доставать, применять и т.д. его нужно только, когда все попытки убедить противника в ошибочности его взглядов на жизнь исчерпали себя, а вашей жизни или здоровью (ваших близких) угрожают. И если достал, то только тогда, когда применение неизбежно. Нужно быть к этому готовым. Я имею разрешённое к ношению и применению - никогда даже не доставал. Хотя всякое бывало. Просто одни изучают риторику, а другие пистолет Макарова. ИМХО - следует совмещать.

Гамазин Андрей
17.07.2007, 12:04
И доставать, применять и т.д. его нужно только, когда все попытки убедить противника в ошибочности его взглядов на жизнь исчерпали себя, а вашей жизни или здоровью (ваших близких) угрожают.

Может статься, что когда придет время его (оружие) доставать - уже не будет никакой возможности, либо вообще уже ничего не нужно будет (не дай Бог). Причем это возможно как ты ни готовься. Готовым его "достать" можно быть только в одном случае, если оно в руке.

ЗЫ: Имеется в виду в "необычных" ситуациях, как то: дикий берег водоема, большое расстояние до берега и пр...

Vintik
17.07.2007, 13:03
Мужики какие там ножички и ружья, когда на сайте у Юрки обновление :ura: наконц то!!!

Виталикм
17.07.2007, 16:21
Привет всем бойцам невидимого фронта. Извиняюсь за впустую мной поднятую волну по поводу походов в рейд.С приходом нового начальства совсем мне непонятны некоторые его "телодвижения",нет никакого желания ходить в какие-либо рейды, если после драки с бракошами посреди водохранилища,с поножовщиной в лодке, стрельбой из ружей,привозим на берег двух красавцев,приезжает водная милиция,начальник участка,и ещё куча начальства,есть и пауки,и сети,и рыбы хватит на 2 уголовных дела, и все документы о том что это официальный рейд,и всё оформили грамотно и красиво,и тд... инспектор получивший по телу и башке не один удар веслом получает выговор с занесением.Причём как раз с нашей стороны всё было вежливо и красиво, но с подхода мы были посланы нахер, у меня с пояса попытался один выхватить нож (это была его последняя ошибка,без ложной гордости могу сказать),а другой на расстоянии клепал нас веслом, пока я его не прихватил. Благо инспектор и парень был не мелкий, и слегка двухкратный чемпион Украины по рукопашке ,да и я тоже тренер по ней самой. И ебали инспектору мозги сраные юристы и начальство рыбинспекции о том, что мол дескать не в тот суд документы отвёз,да не так оформил,хотя это их кровная работа,при том что браконы признали даже в обьяснительных свою вину(!!!).К тому-же ещё и уволили потом,за то что "резко" разговаривал с начальством. Это не к похвальбе, а к тому что всё могло закончиться как закончилось с неделю назад для одного общественника и рыбинспектора Олежки с Вышгорода (земля им будет пухом:( ) Поехали в рейд на Киевское вдхр по сетям, общественника нашли через полдня, Олежку на второй день, лодку не нашли,у Олега побиты руки и переносица.Всё происходило впрямо под берегом, на паре метров глубины.Менты написали-утопление. Почему на лодке без мотора(!) утонули два здоровых мужика, куда делась лодка,и ещё куча вопросов-история умалчивает.. Поэтому прошу прощения за ложный подьём волны у Виталика Ф1,Игоря Гуменникова, Петра,Паши. Это так,для исторической справедливости - только эти 4 человека предложили своё личное,моральное и материальное участие в рейдах,хотя некоторые из них побывали в них не раз и не два, и организовывали их за свои деньги к тому-же.Выражаю своё соболезнование семьям и родне погибших.Не знал лично общественника, но Олега знал неплохо - мужик каких мало...

F1
17.07.2007, 16:58
...Выражаю своё соболезнование семьям и родне погибших...

Соболезную....

Когда-то в старой общалке я рассказывал, что такое закоренелые браки и насколько серьёзно они охраняют свой промысел. Как стреляют по инспекторам, как топят потрошителей своих сетей. Тогда эту тему посчитали вымыслом и подняли на смех. А реальность, к сожалению, сильно отличается от мультиков про охоту и рыбалку на СD…

Виталик, ну ты меня из списков не вычёркивай.

Кокорин Владимир
17.07.2007, 18:27
Стрелять? Наверное не выстрелил бы, а если и выстрелил, то в ногу или живот, там больше шансов не убить ненароком.
;) :D Ранения в живот и грудную клетку наиболее часто встречаются. Если не задеть позвоночник, аорту, верхние или нижние брыжеечные артерии....:D тогда может и будет клиент жить...возможно...но врядли.
В "ноге" - бдренная артерия - "корона смерти" - люди погибают иногда за минуту при переломе сопровождающимся травмой бедренной артерии.
Так что если стрелять - то в рыбу лучше;)

Буряченко Сергей
17.07.2007, 19:32
Вечная память погибшим.
Но применять оружие можно только если тебя или твоих близких убивают, а как это определить заранее. Или готов сидеть в тюрьме, так как доказать потом что они первые начапи практически невозможно. Тут каждому решать.
Сменим тему У кого есть информация по чемпионату Европы? Кто поехал от Украины?
Всем Удачи и бесконфликтного отдыха.

Vintik
17.07.2007, 20:34
[quote=F1;60566]

Соболезную....

Когда-то в старой общалке я рассказывал, что такое закоренелые браки и насколько серьёзно они охраняют свой промысел. Как стреляют по инспекторам, как топят потрошителей своих сетей. Тогда эту тему посчитали вымыслом и подняли на смех.

У нас на реке ,электрики избили инспектора после того как он решил их арестовать :( бедняга пошел побои снимать ,вот кому надо оружие выдавать с разрешением на применение .

Кокорин Владимир
18.07.2007, 00:44
[quote=F1;60566]

Соболезную....



+1.............ЗЕМЛЯ ПУХОМ РЕБЯТАМ

Alexfast
18.07.2007, 15:23
[quote=vintik;60606]

+1.............ЗЕМЛЯ ПУХОМ РЕБЯТАМ

А кол в сраку продажным законникам! Своих же, суки, сдают...

Виталикм
18.07.2007, 17:45
Соболезную....

Когда-то в старой общалке я рассказывал, что такое закоренелые браки и насколько серьёзно они охраняют свой промысел. Как стреляют по инспекторам, как топят потрошителей своих сетей. Тогда эту тему посчитали вымыслом и подняли на смех. А реальность, к сожалению, сильно отличается от мультиков про охоту и рыбалку на СD…

Виталик, ну ты меня из списков не вычёркивай.

Из списков не вычёркиваю,но пока что-то нет желания ходить в рейды.В любой организации как и в любом сообществе всегда не всё так просто, но маразм который творится сейчас в инспекции никак меня не стимулирует,буду наносить удары из подполья :)
Насчёт непростых отношений с разными мудаками на воде - с тобой согласен на 100%. Не так уж давно одного из новых начальников Переяславской инспекции нашли в сетях возле Батуры, и лодку благародно заякорили чтоб похоронить смогли. И с холмов за Украинкой очччень красиво ложили из карабина сначала возле носа инспекторской лодки и тут-же прямо возле кормы, чтоб показать что выстрел не случайный и далеко не бесприцельный. А там кто знает откуда и кто стрелял - там ещё до сих пор Бендеровцы бегают,места глухие,почти что Карпатские горы, иди ищи. И инспектор один Переяславский может рассказать как ему возле дома сломали оба колена.И моего учителя загнали в глухую протоку ятерщики с нехилыми дрынами, и очень настойчиво и не очень культурно попросили показать рыбу,стрелянная или нет. И можно было показать, он очень спокойный и мудрый человек, и обычно так и сделал-бы,чтоб успокоить людей. Но тут было видно что им нужно только подойти, и уже по барабану будет, не то что есть-ли дырки в рыбе, но есть-ли вообще таковая на кукане.После того как он перерезал линь на ружье, чтоб гарпун несколько дальше мог полететь, и сообщил что одному так точно пиздец, а второй вытянет в лотерею нож - с матом и обещаниями убить на берегу отступили...
Но не всё так однозначно если быть до конца честным.Очень часто мы сами виноваты в происшедшем, и многие "страшилки" про злобных браков и добрых подвохов и инспекторов имеют скрытую подоплёку,которую одна из сторон не очень-то разглашает.С волком жить-по волчьи жить,не нами сказано. Например инспектор "крышует" бракошек, ест-пьёт с ними, увозит себе с их базы мешок рыбы, а по пути втихаря протрусит их сети, а те которые подороже - так и на продажу может снять, а потом жалуется на неприятности со здоровьем и поёт песни про тяготы инспекторской жизни.
Лично я пока с помощью нормального отношения и разговора обычно находил общий язык со всеми. Пишу "обычно", потому-что понимаю что могут быть варианты не дай Бог,несмотря на всю дипломатию(см.прошлый пост). Но есть мои знакомые - как ни поедут, так каждый раз проблемы, все у них пид-сы и т.д, хотя сами раздувают костёр войны. У ВСЕХ у нас рыло в пуху, и ВСЕ ВЫ, и я тоже браконьеры, если брать по букве закона,есть только невидимая моральная грань, отделяющая нас в наших поступках и отношению к другим от уже морального уродства. С уважением ко всем.

Fantom
18.07.2007, 20:35
Буряченко Сергей---Сменим тему У кого есть информация по чемпионату Европы? Кто поехал от Украины?

уехало двое, Лагутин и Какоткин, может навтыкают испанским мачо!?:)

Индеец
19.07.2007, 01:40
уехало двое, Лагутин и Какоткин, может навтыкают испанским мачо!?:)

Блин, неудержался, в Испании был не рас, есть тама куча камрадов, но НАШИ парни точно дадут форы этим сраным мачо, если условия будут равные(незнакомая акватория, снаряга, правила...)

ПС. кароче, мачо курят, Мы рулим, ЛЯ буду;) :D

ППС. а если туды заедет пару НАШИХ бывших бойцов из ДШБ, царствие небесное этим сраным мачо :D :D :D , не знаю как рыбу, но мачо точно постреляют НАХ :D :D :cool:

Vintik
19.07.2007, 09:32
ПС. кароче, мачо курят, Мы рулим, ЛЯ буду


За что ты это так не взлюбил Испанцев ,прям какая то идея навязчивая кого то нашампурить:D

Индеец
19.07.2007, 09:44
За что ты это так не взлюбил Испанцев ,прям какая то идея навязчивая кого то нашампурить:D

Да неее, говорю ж, тама у мну куча камрадов, класные парни, но понимаеш нация старая оч по сравнению с нами, потому в противостоянии, шансов у них ноль.:cool:

"Да здравствует испанская революция!!!:D :D :D

Vintik
19.07.2007, 09:49
[quote=Индеец;60951]Да неее, говорю ж, тама у мну куча камрадов, класные парни, но понимаеш нация старая оч по сравнению с нами, потому в противостоянии, шансов у них ноль.[quote]

Ну будем надеятся что не только Испанских мачо наши Казачки за пояс заткнут:) .

Игорь Гуменников
20.07.2007, 10:49
Мужики, еду на неделю в Лящевку, в район устья Сулы (т.е. до него рукой подать), а шо там с прозраком, хто был? Брать снарягу-то?

Samson
20.07.2007, 12:56
Днепропетровцы, подскажите, как водичка. прозрак в районе Днепродзержинск- Волоское? заранее, спсб.

Япончик
20.07.2007, 13:59
Мужики, еду на неделю в Лящевку, в район устья Сулы (т.е. до него рукой подать), а шо там с прозраком, хто был? Брать снарягу-то?

Смотря какую снарягу.
Если набор для распития то бери.

Alex_m
20.07.2007, 14:21
Денежку брать и запасаться телефонными номкрами "нужными" :lodka:
Потому как в Сулинском гирле и устье Сулы рыбов и прочих водообитателей по Правилам трогать немоги !!! Гы гы гы ... Ну и плюс водичка довольно грязная :oops:

sergei miami
20.07.2007, 14:48
sergei ot vas tolko odin Andrei Lagutin vystupaet v Rote.[/B]

Нилыч
20.07.2007, 15:09
Винтик
На мыло маякнул

Ляденко
20.07.2007, 19:54
Уважаемые подводники!
В настоящий момент проходит официальная церемония открытия евро-африканского чемпионата по подводной охоте в г. Рота. Нашу страну представляет всего лишь один спортсмен - Андрей Лагутин. Россия выступает в полном составе во главе с президентом Российской подводной федерации. И в таком же составе представлены все страны-участницы.
Спасибо президенту ФПСПДУ за такую отличную команду...

Для того чтобы участовать в чемпионате мира следующего года Украине надо командой попасть в 9-ку сильнейших или в тройку личников.

Давайте пожелаем нашей стране и братьям словянам удачи. Завтра вечером сообщу о результатах первого дня соревнований.

Fantom
21.07.2007, 11:45
Ляденко---- Нашу страну представляет всего лишь один спортсмен - Андрей Лагутин. Спасибо президенту ФПСПДУ за такую отличную команду...

Позор президенту ФПСПДУ за такую команду...----Удачи Лагутину в неравной борьбе.

Ляденко
21.07.2007, 22:54
Новости с первого дня соревнований ХХХ евро-африканского чемпионата по подводной охоте.

Протокол 1-го дня соревнований.
45 участников.
1. Альберто Марч (Италия) - 21 000 очков.
2. Антонио Сильва (Португалия) - 19 000 очков.
3. Сантьего Лопез (Испания) - 17 000 очков.
4. Ионис Дегайос (Греция) - 16 000 очков.
5. Андрей Лагутин (Украина) - 15 900 очков
6. Дарио Маринос (Хорватия).
7. Педро Карбонел (Испания).
8. Сандро Манчия (Италия).
9. Михаил Кузнецов (Россия).
10. Антонио Буратович (Хорватия).
--
34. Александр Уткин (Россия).
-- Александр Прокопенко (Россия) - 0 очков.

ОХота была в основном в прибрежной зоне, видимость составляла 60 см- 1 м. Пока крупная рыба - дорадо, вес около 4 кг. Было много мурен, угрей, в основном зубари, кефаль, сальпа.
Пожелаем Андрею Лагутину и Михаилу Кузнецову удачи в борьбе за призовое место. А шансы есть!!!

Кокорин Владимир
22.07.2007, 00:37
Карбонела за пояс заткнули:) ;)

Буряченко Сергей
22.07.2007, 20:14
Ребята молодцы. А за страну обидно, есть-же у нас сильные спортсмены. тот-же Козленко да и другие и киевляне и крымчане и в днепропетровске да и нас Нетылько, он жаль посорился со всеми. Андрей конечно выдающийся спортсмен но один в поле не воин команда нужна, а команды без капитана и без официального чиновника, не безразличного к ПО, не будет. Поэтому предлагаю ввести должность вицепрезидента федерации по подводной охоте и стрельбе. Рекомендовать на должность Ляденко Олега, если он не против, письмами в адрес федерации от каждой области. Может что и получится, и Украину узнают не только по Шевченко и Кличко, а и по братьям охотникам. И у власти отношение поменяется не будут в один ряд с браконьерами ставить.
Удачи всем. Спортсменам особо.

Fantom
22.07.2007, 21:09
Буряченко Сергей---- Андрей конечно выдающийся спортсмен но один в поле не воин ---------команда нужна, а команды без капитана и без официального чиновника, не безразличного к ПО, не будет.------ ....и получится, и Украину узнают не только по Шевченко и Кличко, а и по братьям охотникам. И у власти отношение поменяется не будут в один ряд с браконьерами ставить.
Удачи всем. Спортсменам особо
Согласен на все 100:spin:

Ляденко
22.07.2007, 22:21
Уважаемый подводные охотники!

Представляю вам итоги ХХVI Евро-африканского Чемпионата по подводной охоте в г. Рота.
5802

Поздравляю Андрея Лагутина с 7 местом в личном зачете, а также по очкам Украина заняла 8-е командное место!
От души поздравляем и благодарим Андрея. Команда Украины снова стала участником чемпионата мира по подводной охоте 2008 года.
Выход российской команды на чемпионат мира под вопросом, т.к. команда заняла 10-е место. При разговоре с вице-президентом CMAS ставится вопрос допустить 12 европейских команд. Будет ли этот вопрос решен положительно еще не известно.

Еще раз поздравляю Андрея Лагутина и нашу страну с выходом на чемпионат мира 2008 года, который будет проходить Венесуэлле. Охота будет сложная, глубинная.

Кокорин Владимир
22.07.2007, 23:27
УРА:D :D :D

Кокорин Владимир
22.07.2007, 23:32
Поэтому предлагаю ввести должность вицепрезидента федерации по подводной охоте и стрельбе. Рекомендовать на должность Ляденко Олега, если он не против, письмами в адрес федерации от каждой области..

ГЫ-ГЫ. Брагина уже вывели в начальники:D
Ничего против Ляденко - но сначала его спроси;)
Да и не в нём дело. Глупо как-то (мне видится) искать барина, который всё зва всех порешает:cool:
Ляденко большое дело делает...но не в нём одном это дело.
ХОТЯ!
Создай О. Ляденко свою организацию - противовес всяким там (!) - понятно кому - я бы в неё записался. И даже членские взносы платил регулярно, и ксиву подводноохотничью приобрёл(!).

Кокорин Владимир
22.07.2007, 23:34
Согласен на все 100:spin:
См. предыдущий пост:D ;)

Fantom
23.07.2007, 11:27
Кокорин Владимир----- См. предыдущий пост:D ;)
Ну для начала стань спортсменом, получи корку, приедь и учавствуй в соревнованиях, а потом и хохмить будеш..:)

Гамазин Андрей
23.07.2007, 12:17
Я если честно далек от всего этого :( Объясните пожалста, за что послденим 2-м местам дали штрафные очки? Отстрел запрещенной рыбы? Так неужто не видно в кого стреляешь? А если так вышло... понимаю некрасиво, но... можно ж ее сбросить?
И еще объясните дураку почему поехал один Лагутин??? Есть же у нас спортсмены достойные международных соревнований :confused:

F1
23.07.2007, 12:55
[quote=Дед_СД;61476...Во время обычного осмотра дна вокруг станции мужчина наткнулся на нижний плавник сома. "Хорошо, что взял с собой ружье и гарпун. В сомике не менее 10 килограммов"...[/quote]

Взявши на вооружение отмазку об осмотре дна возле электростанции, а также взявши в руки подводное ружьё, облачившись в комплект дайвера (включая акваланг), командир отделения 3-й Запорожской аварийно-спасательной станции пошёл на браконьерский промысел по добыче сома. И это ему удалось. Интересно, почему я не завидую? :D

А вообще странные у нас журналисты попадаются. Один рисовал хвастовство депутата о добыче рыбы с аквалангом, другой пишет о случайной встрече водолаза с плавником сома... Кто-нибудь из них слышал о правилах рыболовства?:spin:

Alex_m
23.07.2007, 13:38
"Огромную рыбину Григорий продал в один из запорожских ресторанов. Сумму сделки дайвер назвать отказался"
И ваще, может он без акваланга нырял ? Правда, сказано дайвер, но мож журналисто ошибся :-) Шо драйвер шо дайвер для журналиста может аналогично !

Vintik
23.07.2007, 14:31
"Огромную рыбину Григорий продал в один из запорожских ресторанов. Сумму сделки дайвер назвать отказался"
И ваще, может он без акваланга нырял ? Правда, сказано дайвер, но мож журналисто ошибся :-) Шо драйвер шо дайвер для журналиста может аналогично !

Надо узнать у журналиста ,а что такое подводный способ поимки рыбы


В 1998 году удачливый рыболов на донку(!) поймал
65-килограммового сома в речке Каменка в Покровском районе Днепропетровской области, а в июне 1999 года на Днепродзержинском водохранилище подводным способом была поймана рыбина весом 78 килограммов. Такие рекорды Роман Новицкий объясняет богатой кормовой базой водохранилищ.:D

F1
23.07.2007, 14:40
...И ваще, может он без акваланга нырял ? Правда, сказано дайвер, но мож журналисто ошибся...

Мда, если без акваланга, то как он производил осморт дна? "...Во время обычного осмотра дна вокруг станции..." А это делается в спецкомплекте, т.е. с аквалангом. Иначе это не осмотр, а фигня какая-то:D

Япончик
23.07.2007, 14:40
Глубина 6 метров стояла на дне возле коряжки.
Каневское вдх. вес13.500.

Vintik
23.07.2007, 15:10
Глубина 6 метров стояла на дне возле коряжки.
Каневское вдх. вес13.500.
Поздравляю с красавицей :p

Алекс м у меня друзья тоже зарабытывают обследованием и ремонтом различных подводных сооружений и хоть им начальник и запрещает брать с собой ружья дабы не отвлекатся от самой работы ,все равно утайкой берут ,так как соблазн очень велик ,и такие вот истории с сомом далеко не еденичны.

Samson
23.07.2007, 15:16
Глубина 6 метров стояла на дне возле коряжки.
Каневское вдх. вес13.500.

Вова, маладца! красавчег!
Давно не приходилось видеть таких щупаков :voot: , а стрелять падавно.

AlexZ
23.07.2007, 15:16
Глубина 6 метров стояла на дне возле коряжки.
Каневское вдх. вес13.500.
Какая видимость была?

Petr
23.07.2007, 16:15
Может я глупость сейчас ляпну, но скажите мне, неразумному, нахвига таких щук стрелять? Разве только самолюбие потешить..... Самое неприятное это то, что как правило такие крокодайлы - репродуктивные мамки. Лучше уж десяток пистолетов, чем такую красавицу угробить. Я таких при встрече провожаю пожеланием счастливого пути. ИМХО

ЮКТ
23.07.2007, 17:12
А специалисты по этому вопросу есть?
Каково их мнение? Больший урон виду приносится отстрелом (выловом) одной ТАКОЙ особи, или десятка с тем же общим весом?

krab
23.07.2007, 17:55
В Железный Порт стоит везти снарягу или нет? Что-либо подскажите об этой местности(имеется ввиду: наличие рыбов, крабов, рапанов, русалок и прочих ихтиосуществ, представляющих живой интерес любому среднестатистическому коллеге по диагнозу). Заранее очень благодарен за любую информацию!

Япончик
23.07.2007, 18:27
Может я глупость сейчас ляпну, но скажите мне, неразумному, нахвига таких щук стрелять? Разве только самолюбие потешить..... Самое неприятное это то, что как правило такие крокодайлы - репродуктивные мамки. Лучше уж десяток пистолетов, чем такую красавицу угробить. Я таких при встрече провожаю пожеланием счастливого пути. ИМХО
Зачемже пистолетов стрелять.
Самые репродуктивные особи от2-до 5 кг,а такой экземпляр тока жрёт немеренно. И встречается редко,наверна после таих как вы истребителей "писталетав".
Видемасть была от 1.5-до 3 м, в разных местах по разному. Па сравнению с нашей супер!

Япончик
23.07.2007, 18:40
Вова, маладца! красавчег!
Давно не приходилось видеть таких щупаков :voot: , а стрелять падавно.
Бачиш Женя люди таких праважають с пажиланиями,а ты хочишь ище пастрелять, нада у ниго спрасить де он их праважает?
Хатя наверна их там уже нету, там же идёт атсрел писталетав.

Виталикм
23.07.2007, 19:35
Может я глупость сейчас ляпну, но скажите мне, неразумному, нахвига таких щук стрелять? Разве только самолюбие потешить..... Самое неприятное это то, что как правило такие крокодайлы - репродуктивные мамки. Лучше уж десяток пистолетов, чем такую красавицу угробить. Я таких при встрече провожаю пожеланием счастливого пути. ИМХО

Дружище, перечитал твой пост раз с пять не меньше, отказываюсь что-либо понимать...Стреляют пистонов - хреново (и таки да, нехорошо,но как правило это не от большого опыта или не той весовой категории водоёма),стреляют ТРОФЕЙ -тоже хреново??? Не знаю как остальные, я езжу на охоты и каждый раз захожу в воду с тайным трепетом пуская слюну по НЕМУ,трофею.Никогда кукан пусть даже средних(3-5кг) а не мелких щук не заменит одного крокодила, в этом весь кайф охоты. Отдаю дань уважения твоей самодисциплине и самоконтролю -сознательно не взять такую щуку для меня выше моих жалких моральных сил:) Смотри, ты на опаснейшем пути - так и до Гринписа недалеко, болезни старых матёрых подвохов:) :)
Да простит меня Пётр... Япончик, хороша ,хороша красавица...Уж не в районе-ли Хоцек? Больно берег похож :)Кстати в Хоцках и Циблях если и попадаются щуки, то меньше 8 кг на открытой воде в тех местах не слышал чтоб брали. Все от 8 до 16кг из известных мне.

Буряченко Сергей
23.07.2007, 20:34
Уважаемый Кокорин Владимир. Брагин в "начальниках" в подводной охоте еще с советских времен, по слухам пришел из комсоргов пож.части, исделал много и хорошего и не очень. Свою организацию Олегу Ляденко делать не имеет смысла. Так- как в КМАС признают одну организацию от страны, а поехать на зарубежные моря и пострелять там трофейных рыб он и так может без организации. С Ляденко я разговаривал весной и он был не против и вопрос должен был решаться, но почему-то тянут чиновники в федерации. Сейчас давно не разговаривал может и плюнул на все это, ему амбиции тешить не зачем у него и так все в порядке.
Да и насчет барина, я инженер с довольно средним доходом но ни разу при общении с Олегом не ощущал барских ноток, и сам все решить он тоже не сможет если мы все не поможем. В этом мире никто никому не должен только себе и счастье если это совпадает с общим направлением.
Все вышенаписанное мое мнение. С уважением.

Кокорин Владимир
23.07.2007, 20:51
Япончик, хороша ,хороша красавица...Уж не в районе-ли (...)? Больно берег похож :)Кстати в (...) если и попадаются щуки, то меньше 8 кг на открытой воде в тех местах не слышал чтоб брали. Все от 8 до 16кг из известных мне.

Сотри географию - тут всякий народ тусуется - жаль если урды - электрики или ещё какая дрянь полезет после твоего поста...

Кокорин Владимир
23.07.2007, 21:03
исделал много и хорошего и не очень.

- Ну вот и я про это. Много не очень. Хорошее - подзабылось уже. А в архиве как раз по не очень много.

Свою организацию Олегу Ляденко делать не имеет смысла. Так- как в КМАС признают одну организацию от страны, а поехать на зарубежные моря и пострелять там трофейных рыб он и так может без организации.
Ну по делам его последних пару лет = авторитета поболе Брагинского... Последнему стоило бы пример брать (ИМХО)
Стоит - не стоит...(ударение на "О";) ) Ну я тебе о чём и писал - к Брагиноподобным я ни в жизнь бы не записался и друзям отсоветовал бы. Почему - небось уже понятно. Опять же - таки см. дела паоследих лет.

Да и насчет барина, я инженер с довольно средним доходом но ни разу при общении с Олегом не ощущал барских ноток, и сам все решить он тоже не сможет если мы все не поможем. В этом мире никто никому не должен только себе и счастье если это совпадает с общим направлением.
Ну да тут ты просто не совсем правильно истолковал. Дело не в Ляденко, а априори в "Барине".
А Ляденко (повторюсь) на данный момент своими делами у меня вызывает уважение.

Все вышенаписанное мое мнение. С уважнием.
Ну и я про то же:)

Petr
24.07.2007, 09:39
То Япончик
Своим постом я не пытался тебя обидеть (в отличии от твоих саркастических замечаний). Ну да ладно. Высказанное - ИМХО, на что я и указал. Я не рыбоед и куканы пистолетов меня не интерисуют. Ныряю я для удовольствия. Слава Богу, мне не нужно кормить семью добывая рыбу охотой. Просто я с женой больше одного-полтора килограмма за раз не сьедим, даже при сильном желании, а перемороженная мне не нравится. Вот и непонимание - нахвига. Вкусовые качества такого трофея - сомнительные. Молодая гораздо вкуснее.
Сарказм по поводу встречи с такой красоткой тоже не уместен. За прошлую осень-зиму дважды встречал. Оба раза ночью. Не стрелял. Последний трофей больших размеров - судак на 6300, полный икры (осенью) убедил меня отказаться от убивания таких размеров рыб. Ну и потом:-))) ели его ели, ели ели.... Я люблю разнообразие в меню.
Вступать в спор о качестве потомства шнурков и такой мамки - не стану. Нет ни времени не желания, но в маточниках всех рыбоводных хозяйсв держат только очень большие экземпляры.
То Виталикм
Дружище, я на самом деле не агитирую. Даже с друзьями, с которыми я постоянно езжу нырять, мы обсуждаем мечты о трофее. Ну хочется одному из нас завалить сома на XXL кг. "Чтобы сфотографироваться". А мне не хочется. Вот на спиннинг выловить трофей - это класс... И отпустить. А после гарпуна отпускать бесполезно. Вот и не стреляю.

ЮКТ
24.07.2007, 09:41
Насчет "репродуктивности" есть народная пословица про старого коня и борозду -:))). Все-таки здоровое потомство дают молодые особи во всем животном мире.


Спасибо, Дед СД, развеял сомнения. :)

Samson
24.07.2007, 09:59
Бачиш Женя люди таких праважають с пажиланиями,а ты хочишь ище пастрелять, нада у ниго спрасить де он их праважает?
Хатя наверна их там уже нету, там же идёт атсрел писталетав.

И не говори, а если не отсртел пистолетов нашими "братьями", так помагает зачистка электриков - сцуки!!!:susel:

Нилыч
24.07.2007, 10:38
В Железный Порт стоит везти снарягу или нет? Что-либо подскажите об этой местности(имеется ввиду: наличие рыбов, крабов, рапанов, русалок и прочих ихтиосуществ, представляющих живой интерес любому среднестатистическому коллеге по диагнозу). Заранее очень благодарен за любую информацию!

У меня жена с дитями там сейчас. За последние недели две видимость была несколько дней. Сейчас вообще штормит. В мои визиты туды вода была мутная, так что там не нырял. В прошлом году нырял в Лазурном (недалече). Из ихтиофауны были замечены только бычки - немеряно, рапаны тоже были, если задаться целью можно насобирать.
А русалки ... русалки есть. Есть если нет жены.

Petr
24.07.2007, 10:43
То Япончик
Цитата: Зачемже пистолетов стрелять.
Самые репродуктивные особи от2-до 5 кг,а такой экземпляр тока жрёт немеренно. И встречается редко,наверна после таих как вы истребителей "писталетав".
Вот видишь, с твоей лёгкой руки люди решили, что я лупашу шнурков. А я вообще карасиков люблю. В сметане..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]А настрелять в упор мешок мелкой щуки (окуня, судачка) может каждый из нас и знает где. Но это другая история. Да ну вас.

Виталикм
24.07.2007, 11:48
:) Сотри географию - тут всякий народ тусуется - жаль если урды - электрики или ещё какая дрянь полезет после твоего поста...

Володя, за Хоцки,Цибли можешь быть спокоен, там такие разливы и просторы, и рыба размазана тонким тонким слоем шоколада по дну в такой концентрации, что нужно иметь недюжинное терпение, физподготовку, умение ориентироваться на воде относительно берега и т.д. Про джипиэсы,катера и эхолоты молчу - это отдельная статья. Виталик Ф1 уже правильно писал -что Хоцки полигон для молодых,и по сути пустыня,правда иногда попадаются корабли пустыни :) Ровные глубины, отсутствие серьёзного течения и опасных корчей, и знают о этих местах ВСЕ без исключения,единственно что у каждого на воде есть заветные "направления",правда до некоторых я только плыву по пару часов. Плюс местные рыбачки из Хоцек,Переяслава, Циблей,Ржищева запросто топили,топят и будут топить разных электриков,ультразвуковиков и других любителей радиоэлектроники:) Что интересно, к подводникам в основной своей массе относятся очень неплохо, наверное пока...
Все фото специально взял сделанные на одном и том-же известном для всех месте,три разных сома в разное время

Индеец
24.07.2007, 13:13
То Япончик
А я вообще карасиков люблю. В сметане...

Петр, ты судя по фото и раков полюбляеш;) , но думаю не в сметане :D

AlexZ
24.07.2007, 15:37
То Япончик
Цитата:
Вот видишь, с твоей лёгкой руки люди решили, что я лупашу шнурков. А я вообще карасиков люблю. В сметане..... А настрелять в упор мешок мелкой щуки (окуня, судачка) может каждый из нас и знает где. Но это другая история. Да ну вас.
Вообще-то поменьше фонарями надо размахивать. Браконьерством всегда считалось применение светотехнических изделий для ловли рыбы. В советские времена за это серьезно били, и небыло никакой разницы со строгой по мели лазаешь или с ружьецом в темное время суток. Так что пож никаких компроматов и перелова свыше разрешенного-только трофейные экземпляры плз.

Samson
24.07.2007, 15:51
Да ладно напали на Петра. Человек высказал свое мнение-отношение, мы свое.
А с фонарями, так я тож люблю ночью полазить, и не по траве-камышам, а поглубже, так что и днем не всегда туда захочешь лезть, правда чаще летом, из-за плохенькой видимости. И не считаю браконьерством.

Браконьерством всегда считалось применение светотехнических изделий для ловли рыбы.
Ну не знаю, что и днем тоже, наверное что-то я пропустил.:cool:

Abirvalg
24.07.2007, 18:17
+1..
плять.. этого сдыдиться надо..:(
это я про стрельбу сомов с баллонами...

Fantom
24.07.2007, 21:09
Виталикм---- за Хоцки,Цибли можешь быть спокоен, там такие разливы ////, и знают о этих местах ВСЕ без исключения,единственно что у каждого на воде есть заветные "направления",правда до некоторых я только плыву по пару часов.
Может у вас и место извесное,- у нас,кого спрашивал,никто даже неслышал..:confused: . У нас более извесны месные болота, с мелкой редкой рыбой-недавно взяли трофей 68кг сомик:) , значит еще не всех выбили зимой некоторые..

krab
25.07.2007, 09:50
У меня жена с дитями там сейчас. За последние недели две видимость была несколько дней. Сейчас вообще штормит.
Спасибо. Ваш совет в прямом смысле облегчает жизнь.

Лясковский Александр
26.07.2007, 09:10
А вот с этим можно поспорить(хотя на вкус и цвет...).
Во всяком случае 6-10 кг щуки подстреленные(пойманые на спининг) в малых реках с ЧИСТОЙ водой (Псел,Сейм,Сула,Ворскла,Орель) - гораздо вкуснее "пистолетов","карандашей" и т.д.Как впрочем и остальная рыба,линь например,из вышеозначеных рек практически не отдает илом.

Samson
26.07.2007, 10:12
Кто знает, как с рыбкой обстоит дело в районе Чабан-Кале, перспективно местечко?
Кто-нить там пурнал?
Сегодня после обеда выдвигаюсь в Морское.
С меня отчет.
ПыЗы
В любом случае буду пробовать, искать, но если кто откликнестя буду благодарен.

bodzja
26.07.2007, 11:07
А о Николаевке че хто может сказать о перспективности?:shrk:

Zuuk
26.07.2007, 12:01
Кто знает, как с рыбкой обстоит дело в районе Чабан-Кале, перспективно местечко?
Собираюсь туда=же есть ли там автокемпинги и что почем, на какую рыбу можно расчитывать

alsv
26.07.2007, 12:07
Отдыхал и нырял в Николаевке Симферопольского р-на больше 10 лет подряд. Ничего интересного там нет. Песчаный пустынный ланшафт. Есть рапан, попадаются очень редко крабы. Раньше было много мидий на банках, теперь вовсе нет. Их рыбы только бычки да скорпены, ну еще скаты. Регулярно плохая видимость, взвесь над дном. Место поинтересней правее за село в сторону с. Фрунзе, на косе. Там подводные скалы, камни. И водичка почище. Лучше нырется с утра пока штиль, потом начинается болтанка и видимость резко падает.

Нилыч
26.07.2007, 14:08
Кто знает, как с рыбкой обстоит дело в районе Чабан-Кале, перспективно местечко?

Отдыхал там с семейством. Места как по мне не ахти какие. Но попурнать можно. Напротив автокемпинга (галечный берег) метров 50 от берега на дне отдельные камни. Кефаль, зеленухи. Рапана было море.(два года назад) А чуть в сторону Севастополя м. Башенный (на берегу большие камни). Метров 150 от берега есть несколько подводных скал. Над поверхностью не выступают. Надо искать. Там был замечен горбыль. И еще видел раз рыба по предположению лаврака. Скорпена тоже есть в наличии. Вот такие дела. Цены в кемпинге точно не помню. Но что то вроде 8грн- палатка, 8 грн. машина. Есть на территории кемпинга магазинчики, генделыки, вода, туалет. Как для дикого отдыха с детьми место неплохое. А если ориентироваться чисто на охоту то навряд ли. Хотя это сугубо ИМХО. Сам собираюсь туда в 20-тых числах августа. Но в первую очередь из за детей. Охотится буду пробовать отьезжать ближе к Новому Свету м Чикин, м. Пещерный.
Кто нить бывал там?
Как по карте с Веселого идет дорога к морю. А там уже дальше на лодке.
Может кто просветит по тем местам

Zuuk
26.07.2007, 14:24
Отдыхал там с семейством. Места как по мне не ахти какие. Но попурнать можно.
Это про Морское под Судаком или где? есть итерес к автокемпингам

Нилыч
26.07.2007, 15:24
Это про Морское под Судаком или где? есть итерес к автокемпингам
Да за Судаком. Из Морского выезжаешь в с торону Ялты и где дорога начинает идти вдоль моря (посмотри карту) сплошняком кемпинг. Место называется Чабан Кале, точнее тамошняя гора вроде так называется.

Zuuk
26.07.2007, 16:57
Да за Судаком. Из Морского выезжаешь в с торону Ялты и где дорога начинает идти вдоль моря (посмотри карту) сплошняком кемпинг. Место называется Чабан Кале, точнее тамошняя гора вроде так называется.
А че в тех местах пострелять можно???:confused:

AlexZ
26.07.2007, 17:05
Отдыхал там с семейством. Места как по мне не ахти какие. Но попурнать можно.

Места там хорошие. Налево от Веселого поплывешь -в Новый Свет приплывешь. На берег вылазить не стоит-нудисты и наркоманы на камнях там сидят. Глубины от 8 м, большие камни под берегом в воде.
Напротив Веселовского пляжа под водой с правой стороны кряж выходит. Рабочая глубина 8-15.
Направо-Мыс АйФока. Там тоже подводный кряж на большую глубину. И всюду можно без лодки доплыть-тренировочка отличная

Кокорин Владимир
26.07.2007, 17:20
Кто знает, как с рыбкой обстоит дело в районе Чабан-Кале, перспективно местечко?.
Попробуй Кабаний Мыс - я там славо горбыля погонял.

Кокорин Владимир
26.07.2007, 17:23
Собираюсь туда=же есть ли там автокемпинги и что почем, на какую рыбу можно расчитывать
После Морского по берегу - перед базой Фимы - Звягильского. Там есть место для кемпинга. А так - в Приветном. Но в Приветном больше свободы. Когда в Морском охотился в июне - народа подводноохотничьего нашего тьма, так и смотри чтобы не пересечься с кем-то, можно даже покататься на дайвере при желании:D

Кокорин Владимир
26.07.2007, 17:28
Охотится буду пробовать отьезжать ближе к Новому Свету м Чикин, м. Пещерный.

Перед Новым Светом - км за 10 есть съезд направо и плато. Там были с палатками. Море чистое, есть гроты и скалы. Интересно. А если чего - рви за царский пляж в Н.С.. проходишь нудистов - и ныряй-стреляй. Гроты интересные, есто даже (!) сквозные тунели - сам не лазил - страшо стало.
К Н.С. на машине не подъехать, паркуешься и минут 40 через тропу по горам на Царский. В зелёной бухте бил кефаль в прошлом году. Подходов мало, со снарягой не просто, но смысл РЕАЛЬНЫЙ есть.

Нилыч
26.07.2007, 17:31
Места там хорошие. Налево от Веселого поплывешь -в Новый Свет приплывешь.

Сенкс.
А лодку таки возьму. Сильно упираться на ластах не охота. Да и течения на мысах наверняка присутствуют

UaZori
26.07.2007, 20:35
Перед Новым Светом - км за 10 есть съезд направо и плато. Там были с палатками. Море чистое, есть гроты и скалы. Интересно.
А пападробнее пажалуста, денежки нада платить за стаянку? магазин рядам есть?вода питьевая?




тоже хачу паехать, тока низнаю куда.
так чтобы Горы,Морэ чистае, рыб был, машину было куда паставить палатку разбить паближе к морю и людей паменьше.Падскажите пажалуста куда паехать?

Кокорин Владимир
27.07.2007, 03:51
А пападробнее пажалуста, денежки нада платить за стаянку? магазин рядам есть?вода питьевая?
НЕ-А. От цивилизации 10 км,если Н.С. - это цивилизация;)
тоже хачу паехать, тока низнаю куда.
Ну попробуй в Морское - на Кабаньем Мысу чего-нить да найдёшь. В Рыбачьем можно посмотреть варианты

Денисик
27.07.2007, 08:47
Ребята еду 10 сентебря как всегда в Алупку уже лет 5 там отдыхаю супер ,никогда с собой ружьё не брал,обычно рапаны ,мидии ,крабы, а тут хочу свою зелинку взять подскажите есть там чего пострелять или как,я и названий рыбы то не знаю морской, но думаю разберусь.Глубины рабочие 6- 12 м. И еще по ружью, как за ним следить после нырялки в морской воде, какой шнурочек лучше поставить ато у меня 3мм. стоит.

AlexZ
27.07.2007, 11:27
Ребята еду 10 сентебря как всегда в Алупку уже лет 5 там отдыхаю супер ,никогда с собой ружьё не брал,обычно рапаны ,мидии ,крабы, а тут хочу свою зелинку взять подскажите есть там чего пострелять или как,я и названий рыбы то не знаю морской, но думаю разберусь..
С 10 сентября лучше ехать в Веселое. В это время разрешают ставить палатки на пляже. Налево с пляжа тропа ведет в Новый Свет. Тропка очень интересная со всякими там местными прибамбасами(легендами), очень интересная там дыра со ступеньками есть-тавровыми называются. Сзади виноградник, правда сорта винограда там винные и сторожа с собаками. Направо через мыс Ай Фока выход к Морскому...
В самом Веселом магазинчик от местного винзавода...

tzerberv78
27.07.2007, 12:39
Уважаемые дайверы!!!!
В ваших рядах затесался М:censored: , суть в том шо энто г... ныряет и стреляет судака воблерного размера (300-400гр.), в первый раз када увидел то наругал - ну этог. начало отмазываться типа "темно невидно , там в камнях мелькает мол, Я и стреляю" на шо я ему расказал шо и где обычно мелькает и шо сним в следующий раз будет(ну сами посудите если раз 5 подряд шнурка увидишь перебитого пополам стрелой). Во второй раз када его увидел так он с.... тупо смылся. Если увижу парррррву:susel: Вас призываю к тому-же.
Ныряет ночюю район правого берега от Облони до ЖД моста!!!:mad:

Саня1988
28.07.2007, 01:57
Мужики! Посоветуйте пожалуйста - есть ли где в Киеве место где можно пофоткать под водой (подарили недавно мыльницу пленочную с боксом:D :ura: ) что бы хоть что-то было видно, а то Днепр скорее всего не пойдет:( А то что-то рыбу в таком мутняке найти не могу (может не там искал:) ) . Или это нужно только зимы ждать с прозраком?:confused:
Ныряю до 10 метров (больше не умею и стремно что-то когда не видно ничего:( ) Мне не главное рыбу сфоткать крупную - пусть хоть бычки с мезинец , но главное - прозрак.
Может какие обьекты интересные затопленые кто знает? Обещаю выложить свои "турыстические" фотки! :) или может кто компанию составит из опытных? А то я "ныряльчег" самоучка...то ноги ластами до судорги надавлю, то продувку одного уха не могу сделать... :D:D
ЗЫ - вариант бассейна не рассматриваю:D ;)

online
28.07.2007, 22:37
Я новичок в этом деле и не разу еще не погружался с ружьёми тут появляются траблы... В воде не опытен (нырял просто с маской и при плохой видимости) и не знаю где нырять темболее на какую глубину. В бассейне на 5м ныряю но там само собой проще а тут страшно становится. Вещи для ныряния купил пока не все... понемногу закупляю пока есть маска, ласты. Ружьё думаю на этой неделе покупать и тут сам вопрос скажите пожалуйста где можна в районе Киева(Днепр Десна либо может озеро какое-то) чтобы понырять для новичка и желательно так чтобы стрелял в рыбу а не про купающимся :eek:
Всем зараннее спасибо И удачи.

AlexZ
30.07.2007, 08:17
Я новичок в этом деле и не разу еще не погружался с ружьёми тут появляются траблы... Ружьё думаю на этой неделе покупать ....
Гидрокостюм гораздо важнее ружья

Peter, Молдавия
30.07.2007, 09:19
Виктор!!! От всей души поздравляю тебя с рождением ДОЧКИ!!!!!
Здоровья малышке и маме. Тебе всего самого наилучшего!!!!:ura: :ura: :ura:

Гамазин Андрей
30.07.2007, 10:36
Виктор!!! От всей души поздравляю тебя с рождением ДОЧКИ!!!!!


К сожалению лично не знаю Виктора, но как молодой отец всеж хочу поздравить Виктора (Vintik) c рождением родного человечка который принесет много радости в твою жизнь и жизнь твоей жены. Да, конечно будут и беспокойства, ну куда ж без них :), а потом о них (беспокойствах) и не вспомнишь :)
Желаю в первую очередь здоровья твоей маленькой и жене!
Поздравляю!!! :) :ura: :) :ura: :)

Гамазин Андрей
30.07.2007, 10:48
Гидрокостюм гораздо важнее ружья

Во все сезоны кроме лета - да, иначе охотиться просто не получится! А летом, тем более таким, как сейчас... Из личного опыта: На гидрокостюм еще деньги из семейного бюджета не выделены. Одевал 2 водолазки; старые плотные, но мягкие (типа мягкой джинсы) штаны; плотные зимние носки; ну и левую рукавичку (нашел в багажнике, техническая тканевая), чтоб пальцы не резать (понял "задним умом", когда распанахал левую руку об ракушатник). Естественно вся одежда, простая, тканевая, из зимней коллекции. В общем плавал я неделю по 3-4 часа в речке Северский Донец (с семьей ездил, пока у моих дневной сон был, я пытался охотиться). Да, под конец охоты подмерзал, но отогревался буквально за 10 минут на берегу. О болезни после этого и речи нет.

AlexZ
30.07.2007, 14:36
Во все сезоны кроме лета - да, иначе охотиться просто не получится! А летом, тем более таким, как сейчас... . Да, под конец охоты подмерзал, но отогревался буквально за 10 минут на берегу. О болезни после этого и речи нет.

Не согласен. Через несколько лет Вы на леченье потратите большую сумму. Я тоже поначалу в мастерке плавал, но когда один раз меня колотнула трехсантиметровая дрожь, понял, что здоровье дороже денег.

Wad
30.07.2007, 14:55
Для tzerberv78
Приветствую тебя собрат по уничтожению рыбы :)
Правда мы не дайверы, а фридайверы :) Но по поводу буквы М это точно.
А если он ещё и дайвер, без приставки фри - так просто топить надо :(

Лясковский Александр
30.07.2007, 15:33
Как говорил Фрунзик Мкртчан - я тебе один умый вещь скажу,только ты не обижайся.
Здоровье - наверное самое ценное что у нас есть,тока понимать это мы начинаем тогда,когда с ним проблемы начинаются.Его не купишь ни за какие деньги.Правильно тебе говорят - сыкономишь на костюме , с лихвой переплатишь на лекарства и врачей.Лучше воздержаться от нырялки с переохл. без костюма в ущерб здоровью.Понимаю что многим не легко оторвать деньги на костюм из семейного бюджета,хотя сейчас куча вариантов купить г\к за относит. небольшие деньги( б\у;индпошив;самошив и т.д.) .

Саня1988
30.07.2007, 16:23
Правильно тебе говорят - сыкономишь на костюме , с лихвой переплатишь на лекарства и врачей..

+1
Согласен! костюм рулит!!! заказывал по индпошиву 7мм- получилось дешевле чем в магазине.
Тем более еще один +! Ныряя летом в 7мм получается отличный эффект "Сауна" что способствует похудению! и потом очень приятно плюхнутся в воду сразу его сняв!:D

Кокорин Владимир
31.07.2007, 00:05
Согласен! костюм рулит!!!
Гм...ты это серьёзно? Так что, стоит потратиться и прикупить думаешь...?;)

Кокорин Владимир
31.07.2007, 00:06
Для tzerberv78
Приветствую тебя собрат по уничтожению рыбы :)
Правда мы не дайверы, а фридайверы :) Но по поводу буквы М это точно.
А если он ещё и дайвер, без приставки фри - так просто топить надо :(
До этого ты был вмоих глазах "ВАД - ВЕЗДЕСУЩИЙ", теперь ещё стал "ВАД - КРОВОЖАДНЫЙ":eek:

:D :D :D

Саня1988
31.07.2007, 00:47
Гм...ты это серьёзно? Так что, стоит потратиться и прикупить думаешь...?;)

АДНАЗНАЧНА стоит прикупить!;) ибо как же еще парится летом как не в гидре?:D

Alexfast
31.07.2007, 08:35
Не знаю, ребята, как вы сейчас в семёрке плаваете!:confused:
Я одеваю старенькую курточку 5мм и спортивные штаны и то жарко. Приходиться забортную воду под шлем запускать.:) Сквозняки в нашем деле намного опаснее чем небольшое общее переохлаждение.

Лясковский Александр
31.07.2007, 08:43
Можно еще в 10-12мм г\к летом попробовать нырять,тогда из тебя подвох. в собственном соку на пару получится.Не думаю что перегрев в течении 5-8 часов пойдет на пользу твоему организму (да и удовольствие сомнительное).Ты ж летом в ватнике(пальто,дубленке) и ватных брюках не ходишь(я надеюсь).Может я буду банален но г\к,перчатки и носки должны быть по сезону, иначе это не охота в удовольствие, а садомазахизм какой-то получится.Да и имея 2-3 костюма разной толщины , ты не так скоро убъешь их(я уже на собственном опыте убедился).

Лясковский Александр
31.07.2007, 09:02
Ну все от температуры воды в конкретном водоеме зависит.У нас на Ворскле зимой мужики со льда рыбачат, а на Псле в 50км от нас в это время еще вода 3-4 градуса и льда и в помине нету.И летом также на Сев.Донце,Псле и Суле вода теплее ,чем на Ворскле и Сейму.Это не в защиту плавания в 7мм г\к летом.Я например гораздо легче переношу холод,чем перегрев.Все мы разные.Что для одного хорошо,то для другого не очень.

Alexfast
31.07.2007, 13:18
Эт точно! Что для русского хорошо, то немцу капут!:D

Саня1988
31.07.2007, 14:31
В 7ке летом конечно "не холодно":D , так может плавать только в одной куртке без штанов?:confused: Просто исходя из финансов пока не могу купить себе летний гидрик. А штаны у меня получаются - до груди (без лямок) так эт все 14мм получается шоли???:confused:

Sparrow
31.07.2007, 14:45
В 7ке летом конечно "не холодно":D , так может плавать только в одной куртке без штанов?:confused: Просто исходя из финансов пока не могу купить себе летний гидрик. А штаны у меня получаются - до груди (без лямок) так эт все 14мм получается шоли???:confused:
Я так и делаю,ныряю со средины мая до средины сентября в семерочной куртке. Иногда можно добавить 3мм шорты. Если совсем на меляках, бывает жарковато,но холодно никогда.Наверное действительно все зависит от индивидуальных особенностей организма.

korenev anatoliy
31.07.2007, 16:24
До этого ты был вмоих глазах "ВАД - ВЕЗДЕСУЩИЙ", теперь ещё стал "ВАД - КРОВОЖАДНЫЙ":eek:

:D :D :D

Что значит - ВЕЗДЕССУЩИЙ ?

Нилыч
31.07.2007, 16:56
Я новичок в этом деле и не разу еще не погружался с ружьёми тут появляются траблы....
Основное это наверное нужно определиться, а стоит ли покупать амуницию выходящую за рамки комплекта № 1. А для этого можно в этом преславутом комплекте да в в свитерке разок другой полазить по траве - присмотрется, рачков к пиву заодно подсобрать. Летом, а тем более этим, это в полне реально без последствий для организма. Ну а коль решение принято, тады да, ружье без костюма спасет не надолго. Надо смириться с мыслью (в первую очередь жене) о покупке оного. А потом пошло поехало - пояс, груза, нож, кукан, поскольку ружье и ласты как потом выяснилось оказались не той системы то и они, по второму кругу. И может первый шаг лучше сделать не в сторону магазина со снаряжением, а в сторону местного клуба по. Хотя сейчас и в инете полно ценной информации благодаря таким ребятам как Дед_СД, Бодрый Линь, YURKA и др.
С уважением

Бодрый Линь
31.07.2007, 17:21
В 7ке летом конечно "не холодно":D , так может плавать только в одной куртке без штанов?:confused:

Саня, а я так и делаю, когда сильно жарко, костюм охотничий, фирменный у меня один (пока), есть еще самодельный, 3.5 - 4 мм, но это уже совсем для жарких тропиков Черного моря ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут есть такое дело, если только куртку одеваешь, то всплывает неслабо именно верхняя половина. Посему мне приходится сдвигать пояс вверх, на "вторую талию", под грудь.. А как одеваю штанци, то наоборот, приспускаю пояс на первую талию, ниже "холма соцнакоплений". Вот она, польза от животика! :) Но при использовании обеих частей костюма гораздо чаще использую вкупе с самодельной жилеткой не обычный пояс, а свою любимую "итальянскую подвязку" из камеры камазовской, она заодно и от грузов на ногах позволяет избавиться..
В общем, плавать в одной куртке, без штанов вполне возможно. Приятно, относительно нежарко, опять же коки в воде полощутся и смеются от удовольствия.. :) Из отрицательных фактором отмечу три:
- в траве всякой прибрежной да об коряги разные "обстрекать" ноги можно запросто;
- обгорают таки ноги при длительной охоте в жаркие дни, не защищает от обгорания тонкий слой воды совершенно..
- колятся об ноги иногда всякие колючеперые предметы добычи, что на кукане сзади болтаются..

Денисик
31.07.2007, 17:59
Ну кто-то нырял в районе Алупки(хоть бы кто откликнулся и посоветывал чего нибудь).

Vintik
31.07.2007, 18:04
Петр, Андрей спасибо за поздравления:) :) :) .
По поводу летнего плавания, в каждом городе есть магазины секонд хенд дык надо просто узнать где у них распределительная база и там купить себе любой понравившейся костюмчек ,охотничих я конечно там еще не встречал но зато дайверских и для серфинга там валом от 2 до 7мм.Почти все мои друзья так делают .цены от 5 до 50 уе

Кокорин Владимир
31.07.2007, 18:08
Что значит - ВЕЗДЕССУЩИЙ ?
Тебе, брат заморский, надо букву "С" подучить:D Точнее уметь подсчитать:D
Не "ВЕЗДЕССУЩИЙ" -как ты пишешь, а так, как я написал. А хочешь пободаться - давай;) :D Только вот я в Россию завтра еду - не смогу ответить - давай в личке недели через две. ОК?;)

Саня1988
31.07.2007, 18:22
вот блина...так никто и не хочет продать мне б/у ласты на мои "ласты" 47го размера:) :( Придется так и плавать в Акванавтах:D А то за 100 бакинских покупать ПОшние ласты пока жаба давит:cool:

Wad
31.07.2007, 19:51
когда ныряю то и с двумя С тоже бывает :)
А по поводу кровожадности, дык нет люблю брэков.
А когда уж вообще стрелять нечего, так лучше плотвы наковырять (коль без рыбы на берег не пустят), она всё равно больше полкило у нас не бывает, а щучка и судачёк подрасти могут, хотя молодые они и вкуснее. Ладно уж по килушечки иль рядом, а воблерного размера это извращение :(

Alexfast
31.07.2007, 21:32
вот блина...так никто и не хочет продать мне б/у ласты на мои "ласты" 47го размера:) :( Придется так и плавать в Акванавтах:D А то за 100 бакинских покупать ПОшние ласты пока жаба давит:cool:

Сорокседьмого?! Тёзка, а на хрена тебе ласты?:D :D :D

Abirvalg
31.07.2007, 21:50
Сорокседьмого?! Тёзка, а на хрена тебе ласты?:D :D :D
ну вот.. опередил..:D а то по скромности и тактичности решил промолчать..:oops:
а по акванавтам.. нормальные ласты.. долго в расшитых нырял.хотя и охотничьи были. но подарил знакомым..

Oleg_I
31.07.2007, 22:43
Хорошо знаю левый берег КВХ от Лебедивки до Сорокошичей,
поделюсь свежайшей информацией в обмен на перспективные
места на правом берегу от Хильчи и до Белоруссии. Если есть.
На дискавери сжигаю море бензина а чистой воды найти не могу.

Тарас
31.07.2007, 22:59
Блин. Почему не появляется ни одного нового подводного видео? :(

Саня1988
31.07.2007, 23:17
ну вот.. опередил..:D а то по скромности и тактичности решил промолчать..:oops:
а по акванавтам.. нормальные ласты.. долго в расшитых нырял.хотя и охотничьи были. но подарил знакомым..

Ну может еще старые акванавты и нормальные...но я в прошлом году взял Акванавты "Shark" жесткие очень со шнуровкой...так теперь мне всё больше нравятся Туристы после этих "Шарков" в которых ноги через час судорога сводит:( просто носки у меня - 7мм , так вот думаю лучше одеть будет обычные шерстяные...:cool:

Alexfast
31.07.2007, 23:34
Похоже, что они тебе просто жмут. У меня то же было с миллениумами. Пришлось резать под шнуровку. Сейчас нормально.

Vintik
31.07.2007, 23:55
Ну может еще старые акванавты и нормальные...но я в прошлом году взял Акванавты "Shark" жесткие очень со шнуровкой...так теперь мне всё больше нравятся Туристы после этих "Шарков" в которых ноги через час судорога сводит:( просто носки у меня - 7мм , так вот думаю лучше одеть будет обычные шерстяные...:cool:
Когда то тоже считал что лучше акванавтов ничего и быть не может особенно для камыша и мелководия ,пока не заставил попробывать и купить себе гара 2000(ну не мог я преодалеть психологический барьер относительно цены на кусок резины и полиэтилена) ,теперь на акванавты смотрю как на детский лепет ,а про туристы вообще молчу ,но если бы брал сейчас то только гара 3000 или голоши и самому вставлять слоеный стеклотекстолит ,пробывал в них нырять ,удовольствие офигенное ,и по цене недорого выходит ,а как их еще и разукрасить можно ,дык это целый фетижизм получается:p

Саня1988
01.08.2007, 05:15
Когда то тоже считал что лучше акванавтов ничего и быть не может особенно для камыша и мелководия ,пока не заставил попробывать и купить себе гара 2000(ну не мог я преодалеть психологический барьер относительно цены на кусок резины и полиэтилена) ,теперь на акванавты смотрю как на детский лепет ,а про туристы вообще молчу ,но если бы брал сейчас то только гара 3000 или голоши и самому вставлять слоеный стеклотекстолит ,пробывал в них нырять ,удовольствие офигенное ,и по цене недорого выходит ,а как их еще и разукрасить можно ,дык это целый фетижизм получается:p

Я обсолютно против того что "лучше акванавтов ничего и быть не может особенно для камыша и мелководия" :D :D :D(подарил бы кто ПОшные - не отказался б:)) просто есть финансовые траблы и потому дал обьяву на покупку б/у;) Тем более - еще есть проблема:) как вы говорили "не мог я преодалеть психологический барьер относительно цены на кусок резины" , так вот я тоже не могу понять почему ласты (хорошие) могут стоить ТАКИЕ деньги и за что я их должен тратить??? может ласты по цене от 100 бакинских и выше делаются с вкраплениями золота или еще чего ценного?:D :confused:

F1
01.08.2007, 08:41
... так вот я тоже не могу понять почему ласты (хорошие) могут стоить ТАКИЕ деньги и за что я их должен тратить??? может ласты по цене от 100 бакинских и выше делаются с вкраплениями золота или еще чего ценного?:D :confused:

Ты тратишь деньги за удобство, качество, кпд, технологии и всё такое. Сравни советский кондом и импортный:D Сверху вроде разницы никакой, но есть ньюанс...:D :D :D

Bench
01.08.2007, 09:16
Всем привет! Кто-то метко заметил, что Черное море сейчас стало похоже на тропики. В обычном катрановском 5мм тропике 1,5 - 2 часа можно охотиться совершенно без дискомфорта. Дискомфорт создает отсутствие рыбы. Жара загнала ее на глубину. Сегодня начальник Севрыбинспекции поведал, что в Азове пошел замор пиленгаса. В Одесских лиманах, газеты пишут, рыба практически передохла и приходится, экологии ради, проводить зачистку. По прогнозам и август будет таким же жарким, что может поставить крест на осенней кефалевой охоте. Вообщем, други, становится грустно. :confused:

maximus
01.08.2007, 09:41
не могу понять почему ласты (хорошие) могут стоить ТАКИЕ деньги и за что я их должен тратить???
Саня, постараюсь ответить - все имхо -

эпиграф: пилите гири, Шура, пилите - они золотые)

- на личном примере - расскажу ситуацию - когда начинал заниматься ПО взял стартовый комплект и потихоньку начал вспоминать молодость, разныриваться - сначала до 4-х м., потом - 6-7... пришла осень - вода посветлела - захотел пойти глубже - но - не тут та была! - осенью - кроме того, что чище вода - так и струю дают практически весь день - я говорю про свои условия охоты. и на стандартных блэк тимах я просто замахивался маслать против струи - у напарника в этот момент было лагутинские пластины - он справлялся с задачей - а я, мало того, что не успевал за ним, так и просто мучался - время задержки меньше, усилий прилагаешь больше, рыбы не видишь - короче мучения, а не охота - приходилось перемещаться ближе к береговой зоне, а там не то...
итоги подведем - нужно смотреть на свои условия охоты и под них подбирать снарягу... - если на струе и на глубины выше 10-ки - однозначно есть за что платить выше 100-ки)

Бодрый Линь
01.08.2007, 09:58
Off незлобный.
"А вы любите сноркель.. шнорхер.. ну, в общем, с трубкой маской поплавать? Я дак - обожаю!!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Васисуалий
01.08.2007, 10:49
Ну кто-то нырял в районе Алупки(хоть бы кто откликнулся и посоветывал чего нибудь).
Алупка, не лучшее, но и не самое плохое место.Многовото народа. Однако, кефаль есть везде, ночью-скорпена. Горбыля найти трудно. Рядом Симеиз, попробуй там.

Fantom
01.08.2007, 11:48
Саня-------------(как вы говорили "не мог я преодалеть психологический барьер относительно цены на кусок резины" , так вот я тоже не могу понять почему ласты (хорошие) могут стоить ТАКИЕ деньги и за что я их должен тратить??? может ласты по цене от 100 бакинских и выше делаются с вкраплениями золота или еще чего ценного? 1- Саня, финансовые траблы лечатся работой.;) , или в Киеве с этим проблемы? Приезжай к нам... 2- Если жаба давит,или неможеш купить,лучший способ-сделай сам! в разделе "ласты маски.." найди мое сообщение -"акванавты со стеклопластиковой лопастью", могу гарантировать,что сам сделаеш, разницы от 100 и более дорогих ласт отличаться будут,только ценой и наклейками... 3-(хорошие)ласты за такие деньги ,это ты незря в скобки взял :D , а что хорошего в них??? красивые, ну это на любителя, гуано это все... из ширпотреба можеш взять омер-ранер, с волновой лопастью, и пурнай до 50 метров! мало? --- остальное-бабки дерут за наклейки и свое имя и все!"без лоха и жизнь плоха" -народная поговорка.--- остальное понты и реклама... любая пара пластин из стеклопластика в себестоимости до 10 баксов,пара пластин из карбона до 15... это для справки;) , ты платиш за жадность продавцов и производителей, ласты одной фирмы разнятся от другой весьма скромно, матерьялом-это разница(пластик и резина),а так,все одинаковое.
Нашкребеш 350гривн-отдам тебе свои б/у омер со стеклом,еще лет пять отплаваеш.

Гамазин Андрей
01.08.2007, 13:04
...2- Если жаба давит,или неможеш купить,лучший способ-сделай сам! в разделе "ласты маски.." найди мое сообщение -"акванавты со стеклопластиковой лопастью", могу гарантировать,что сам сделаеш...

Хоть сообщение было и не мне, а зинтриговало! Но не нашел :confused: ! Уже и по автору искал, и по автору со словом Акванавт (в смысле слово автора в теме :D ), и во всех общалках искал... Нэть...

Alex_m
01.08.2007, 13:46
Тут от какие то переделки ...

Игорь Гуменников
01.08.2007, 17:00
Был на выходных на КанВХ в районе Хоцек - очень много дохлого судака плавает! ну а пиком программы был буй - плывем здоровый белый буй дрейфует, подплываем сом кил на 25-30 со вздувшимся пузом. Жалко, блин...
От чего рыба дохнет? Не от электриков ли? потому, что рыбы в корчах практически не было.

Денисик
01.08.2007, 17:01
Алупка, не лучшее, но и не самое плохое место.Многовото народа. Однако, кефаль есть везде, ночью-скорпена. Горбыля найти трудно. Рядом Симеиз, попробуй там.


Так вот как раз в конце Алупки я и обитаю каждый год возле Кучминой дачки, так что до Семииза рукой подать.А с зелинкой мона в море нырять,если да то какой шнурочек ставять,и как после морской воды надо промывать её. А если не сложно опиши немного Незнайке об охоте в море ПЛЛЛЛИЗЗЗЗЗ.

Саня1988
01.08.2007, 17:18
2- Если жаба давит,или неможеш купить,лучший способ-сделай сам! в разделе "ласты маски.." найди мое сообщение -"акванавты со стеклопластиковой лопастью"

А если сделать самостоятельно аналог допустим...БлэкТимов (купить калошу удобную и стеклопластины) - на сколько это дешевле будет магазинных ласт? (за красотой и наклейками не гоняюсь - главное что бы ласты были качественные и приносили удовольствие, а не мучение от ныряния).

П.С. - Может у кого завалялось пару грузов по 2кг, а то у меня 11грузов по 1кг навешаны гирляндой на поясе - не очень удобно:( да и не хватает мне чето 11кг при моем весе в 90кг:(

Тарас
01.08.2007, 17:42
то Игорь Гуменников

А костюмы вы ништячком на всех деревьях поразвешивали, сразу и не просечешь что охотники ;)
А с вами никак Мирошниченко був?

Я там с родителями отдыхал-шашлычил неподалек . так вроде похожую тушку видел тока он вздулса а так не больше 15кг вроде . я его из сетки вырезал минут 30 , на пеньки метров 200 намотано было все чин чинарем на кирпичах но старое. кто то ж ее сорвал с места....:cool:

Fantom
01.08.2007, 18:40
Саня ---- А если сделать самостоятельно аналог допустим...БлэкТимов (купить калошу удобную и стеклопластины) - на сколько это дешевле будет магазинных ласт?Ну сам посчитай, тыж в Киеве живеш, у вас всего навалом, на мой подсчет калоши + лопасти от Лагутина=150евр по минимуму, Омер со стеклом-заводское 280евр.--или береш калоши-50-70 евр, покупаеш лист стеклопластика(для тебя 3мм толщиной),на одну пару-15-20евр, клей-1евр, саморезы нержавейку-0,3 евр,отбортовку-10-15евр=пилиш,клеиш= сам считай;) .Если делать,то делать весч, и про блек тимы придется забыть тебе(про лопасти). (за красотой и наклейками не гоняюсь - главное что бы ласты были качественные и приносили удовольствие, а не мучение от ныряния). качественные лопасти,которые приносят удовольствие-некрасивыми быть немогут,по определению.


П.С. - Может у кого завалялось пару грузов по 2кг, а то у меня 11грузов по 1кг навешаны гирляндой на поясе - не очень удобно:( да и не хватает мне чето 11кг при моем весе в 90кг:(
Сходи в автомастерские,напроси акумуляторов и сделай себе груза.. С таким весом на поясе,ты враг себе? (глубоко ныряеш?)Делай сковородку.

Igor
01.08.2007, 18:48
«Знаєш про рибу? Дізнайся про воду!»
АКЦІЯ «Чисте Джерело»!

Шановні добродії - українські рибалки!
З 1 серпня 2007 року ВБФ «Громада Рибалок України» за підтримки всеукраїнського
журналу «Світ Рибалки», найпопулярнішого рибальського інтернет-порталу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та Державна гідрометеорологічна служба України розпочинає
велику акцію «Чисте Джерело».

Ми так багато знаємо про рибу - маємо дізнатися й про воду, якою багата наша
країна.

Мета акції - розповісти вам, українським рибалкам, яке ж водоймище України
найкраще за показниками чистоти води.

Представники ВБФ «Громади рибалок України» вже сьогодні вибирають найпопулярніші
рибні місця у кожній області. Наше завдання - обрати п'ять найбільш популярних
серед рибалок водойм, після чого надати слово вам. З шостого по тринадцяте
серпня має відбутися всеукраїнське голосування за найпопулярнішу водойму
регіону, стан якої перевірить Державна гідрометеорологічна служба України.
Інформацію про стан водойми друкуватиме журнал «Світ рибалки», також усі звіти
буде відображено на сайті [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] та [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Нас
підтримують багато українських видань та представники радіо та телебачення.

З пропозиціями звертайтеся до редакції журналу
«Світ рибалки» за телефоном 8(044)4891706
або до координатора акціі Сергія Джуренка
за телефонами 8(067)2603894, 8(050)6855994.

Abirvalg
01.08.2007, 19:55
Ты тратишь деньги за удобство, качество, кпд, технологии и всё такое. Сравни советский кондом и импортный:D Сверху вроде разницы никакой, но есть ньюанс...:D :D :D
эх.. не только.. к сожалению..мы платим продавцам неплохо..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). я сравнил с московскими ценами и прих...л..в 2 раза почти.. учесть - что оттуда высылают без проблем..

Юрий Северодонецк
01.08.2007, 22:31
я не из Киева, но ночью у меня без ограничений, могу попробовать скачать, 4гига конечно за ночь не вытяну, дня за 4 должен.

Алесь
02.08.2007, 00:54
Оцените рыбку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:hook2:

AlexZ
02.08.2007, 07:23
я не из Киева, но ночью у меня без ограничений, могу попробовать скачать, 4гига конечно за ночь не вытяну, дня за 4 должен.
Смотри в личку

F1
02.08.2007, 08:35
эх.. не только.. к сожалению..мы платим продавцам неплохо...

:confused: а как ты хотел? никто не слышал, гуманитарную помощь ещё не подвозили?:D

Archville
02.08.2007, 10:13
Кинь ссылку, если получится на выходных вытяну.

Васисуалий
02.08.2007, 10:59
Так вот как раз в конце Алупки я и обитаю каждый год возле Кучминой дачки, так что до Семииза рукой подать.А с зелинкой мона в море нырять,если да то какой шнурочек ставять,и как после морской воды надо промывать её. А если не сложно опиши немного Незнайке об охоте в море ПЛЛЛЛИЗЗЗЗЗ.
Море нынче уж больно теплое, с рыбой туговато. Но есть... Днем пользую 90 арбалет(как правило). Горбыля из щелей выкуривать легче не длинным пневматом(у меня 600 зелинка). Если есть буй, это гуд, одно ружо на буе, второе в руках. Так можно охотиться на разную рыбу не выходя из воды. 600 зелинкой днем достать кефаль, зубаря, луфаря проблематично, а вот ночью, арбалет лишний. Рыба, если она есть у берега, сонная. Ершей(скорпену), много ночью, обычно не стреляем, а накалываем(очень удобна острога). Для увеличения дальности стрельбы зелинки можно поставить леску 1,5мм т.к. рыбов более 3кг едвали найдеш.

Бодрый Линь
02.08.2007, 11:00
Извините за цитату с уральской общалки, не удержался. щоб не поделиться экспромтом:
"Николай, Кунгур
В той жизни что то происходит. В выходные опять полный ноль. Наверное пора ружье сдавать в металлолом."

"Бодрый Линь
Как говорил мент Семенов "Не надо впадать в отчаяние!". Ну и что? Вот мы вчера тоже, к примеру, вернулись с нисчем с одной речки, даже в воду не залезали. Высокая вода и мутняк. И все равно бодримся, напеваем мысленно на мотив песенки Лайки Ваймуле:
Еще не осень, еще не осень.
Еще не все разрешено-предрешено.
Еще "накосим", ох как "накосим"
На суши, ухи и жарехи,
И на засолку трохи.
Пусть говорят, что рыбы нет уж много лет,
На ту брехню есть у подвоха свой ответ:
"Рыбки навалом, стопудово, тут и там.
Только те места... я вам не сдам!"

Fantom
02.08.2007, 11:34
Саня1988;------------ А если сделать самостоятельно аналог допустим...БлэкТимов
Сегодня вспомнил! как раз для тебя самое оно,ты жадный,поэтому- купи кеды китайские( я себе брал 52 размера), из них выходят отличные калоши- в подошве делаеш вырезы как в калоше акванавт и лопасти такиеже-угол в комле делать надо(позвониш,раскажу как ),чтоб до пятки доходили,лопасть крепиш заклепками по 2шт на лопасть. отбортовку клеиш высокую(омер), это самый лучший вариант во всех случаях! Получаеш прототип "мустанг Ц-4" , ласты выходят очень легкие,анатомичная калоша на шнуровке... я такие делал кажись в 2002году, сейчас опять такие сделаю, мне ,если чесно нафиг ненужны эти дорогие буржуйские калоши,тяжеленные и малоудобные... которые приходится всеже переделывать,шнуровать и убирать от солнца. Кеды промажеш силиконом, еще лучше-термо силикон(для стеклопакетов,черный).------Пы.Зы. думаю,что ты всеже ленивый,от того и попрашайничаеш снарягу себе,мог и заработать,или сам сделать давно и костюм и носки и пояс с грузами... имхо;)

Денисик
02.08.2007, 11:50
Море нынче уж больно теплое, с рыбой туговато. Но есть... Днем пользую 90 арбалет(как правило)..


Огромное спасибо возьму с собой зелинку 600 да и попурнаю ночью. И еще вопрос после моря надо стволик промывать(спаласкивать)? Ну чтоб резинки не портились.

Васисуалий
02.08.2007, 12:58
Огромное спасибо возьму с собой зелинку 600 да и попурнаю ночью. И еще вопрос после моря надо стволик промывать(спаласкивать)? Ну чтоб резинки не портились.
Как я понимаю, проблема в возникновении гальванопары в ружье,что ведет к корозии. Ружье вместе с костюмом и прочими бебихами вымачиваю несколько часов в ванной.

Денисик
02.08.2007, 14:22
Как я понимаю, проблема в возникновении гальванопары в ружье,что ведет к корозии. Ружье вместе с костюмом и прочими бебихами вымачиваю несколько часов в ванной.

Еще раз огромное спасибо

Alexfast
02.08.2007, 17:41
AlexZ, поделишся впечатлениями от эффективности курса? Если действительно помогает, то с удовольствием приобрёл бы DVD по разумной цене.

Abirvalg
02.08.2007, 20:05
:confused: а как ты хотел? никто не слышал, гуманитарную помощь ещё не подвозили?:D
ну.. у нас камо буша 14 тыс. там 7 с лишним. 30 долларов доставка. причем доставка не обязательно одной вещи.. так веь и там накручивают - но по божески.. темпест 50 стоит дилерам по 35-40 долларов. а у нас??? в штатах омер темпест 70 - 50 долларов стоит..в магазине..
неужель у нас зарплаты больше???:eek: бензин блин.. дороже чем в штатах ..видать хорошо живем..
ну это я так.. сам недавно узнал - что знакомые (причем с неплохими деньгами) заказывают ...

Wad
02.08.2007, 20:24
Всех кто знает с днём ВДВ :)

vovan
02.08.2007, 21:11
Знаем. И тебя WAD с праздником.

Игорь Гуменников
03.08.2007, 00:20
А с вами никак Мирошниченко був?

Я там с родителями отдыхал-шашлычил неподалек . так вроде похожую тушку видел тока он вздулса а так не больше 15кг вроде . я его из сетки вырезал минут 30 , на пеньки метров 200 намотано было все чин чинарем на кирпичах но старое. кто то ж ее сорвал с места....:cool:

мы на обрыве, но в ямке стояли, так шо костюмов не видно было.
Мирошниченко с нами не было. У нас катер москва был (для ориентиру).
Тот сом, которого я видел был не меньше 25. а сетку какую-то мы вымотали старую на кирпичах в 4 км от берега. на корчи правда намотана не была - мы ее на берегу на деревьях оставили. А подводников там валом было. Каких-то мы даже чуть не переехали :) Когда лодка идет - нужно себя хоть как-то показывать (я уже молчу про буек)

Demitrij
03.08.2007, 01:03
Кто знает на Десне вода прозрачная? :connie_23:

Demitrij
03.08.2007, 01:05
Купил снаряжение и еду на Десну в палатках на неделю!
Буду приобретать опыт подводной охоты. Читал теории много, теперь перехожу к практике!

AlexZ
03.08.2007, 07:25
Купил снаряжение и еду на Десну в палатках на неделю!
Буду приобретать опыт подводной охоты. Читал теории много, теперь перехожу к практике!

На Десне видимость до 1 м, вода ниже нормы на 80 см. т.к. разлива в этом году не было в лугах в озерах рыбу всю еще в прошлом году повыдушили.

Sparrow
03.08.2007, 12:27
AlexZ в озерах рыбу всю еще в прошлом году повыдушили
Ты имеешь ввиду старики(не пожилые люди),которых там превеликое множество?

Demitrij
03.08.2007, 13:44
На Десне видимость до 1 м, вода ниже нормы на 80 см. т.к. разлива в этом году не было в лугах в озерах рыбу всю еще в прошлом году повыдушили.

А как в заливах? Я еду на заливы в районе Евминки. Мне говорили что прозрачная, но люди ездили только поплавать...

AlexZ
03.08.2007, 13:52
А как в заливах? Я еду на заливы в районе Евминки. Мне говорили что прозрачная, но люди ездили только поплавать...

Я там совсем недавно был и видел на этих заливах и сети и топтушников с топтухами, но без рыбы. Это кажется, что вода прозрачная, на самом деле видимость около метра.

Fantom
03.08.2007, 14:38
Сердитый,Япончик, мыло смотрите,проэгд Кибальчишка там нарисован:) ,если не тяжело,то выложите его здеся на Гроте-------------------------------------------------------------------------------для умников,авторское право существует-сердце вырву,,,:D шутка

Demitrij
03.08.2007, 15:29
Я там совсем недавно был и видел на этих заливах и сети и топтушников с топтухами, но без рыбы. Это кажется, что вода прозрачная, на самом деле видимость около метра.


А что там с глубинами? Просто еще не был на етих заливах.. только расказывали...

Япончик
03.08.2007, 17:00
Сердитый,Япончик, мыло смотрите,проэгд Кибальчишка там нарисован:) ,если не тяжело,то выложите его здеся на Гроте-------------------------------------------------------------------------------для умников,авторское право существует-сердце вырву,,,:D шутка

А шо сматреть ничого нима?
Вот как ездят маладые дивчонки!

AlexZ
03.08.2007, 18:22
Выражаю благодарность всем пожелавшим мне помочь в скачивании лекций г-на Жданова. Проект закрыт в связи с завершением.

Тарас
03.08.2007, 22:20
to Игорь Гуменников

Интересно вроде седой такой мужчина похож на мирошниченко. а я не с воды я мимо по дороге проходил за машиной. сетка длинная была?

Bench
04.08.2007, 09:59
В Азове опять обнаружены обширные "заморные зоны" (результаты экспедиции Института биологии Южных морей), в которых наблюдается массовая гибель рыбы. Это состояние возникает при совпадении нескольких факторов: избыточное содержание биогенов (соединения фосфора и азота) и высокая температура морской воды. В этих условиях происходит бурное цветение фитопланктона. Когда они отмирают и опускаются на дно, бактерии их перерабатывают что приводит к интенсивному окислению органической массы. При этом, бактерии, окисляя органику, усиленно поглощают кислород. При отсутствии явления перемешивания водных масс из-за штормов образуются "заморные зоны" с дефицитом кислорода. В этих зонах гибнет малоподвижная рыба, моллюски и ракообразные, а другая рыба мигрирует. Видимо, этим явлением объясняется сейчас малорыбье в прибрежной зоне и ЧМ. :confused:

Vintik
04.08.2007, 20:16
Вот у Деда на сайте слямбздил:D ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] рекомендую :)

Abirvalg
04.08.2007, 21:40
да уж... и там рыбы нет...:D

Vintik
04.08.2007, 23:09
да уж... и там рыбы нет...:D
Ну не скажиии,ты что на другие клипы не жмакал???[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Abirvalg
04.08.2007, 23:37
Ну не скажиии,ты что на другие клипы не жмакал???:D
ааа.. щаз пожмякаю:)

Vintik
05.08.2007, 13:51
ааа.. щаз пожмякаю:)
Блин во наши жгут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :) :)

Abirvalg
05.08.2007, 15:49
Блин во наши жгут[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :) :)

у него еще есть клипы..давал нам, в "ерше" показывали..это "simons":)

Fantom
05.08.2007, 16:24
Япончик;63985]А шо сматреть ничого нима? то у Сердитого на мыле, твоего мыла нет у меня, его тряси:) .---- а девченкам больше неналивать..

Игорь Гуменников
05.08.2007, 22:10
Парни! В районе Хоцек пропал сом кил на 15 - 18. Ушел утром и не вернулся. Особые приметы - на нижней губе пирсинг в виде кукана, привязанного к аллюминиевому колышку. Стреляный в хвост выше хребта.
Нашедшего просьба вернуть кукан за вознаграждение. Причем кукан не мой... :(

Игорь Гуменников
05.08.2007, 22:17
Интересно вроде седой такой мужчина похож на мирошниченко. а я не с воды я мимо по дороге проходил за машиной. сетка длинная была?

Та не, то другой дядя :) нас по идее с дороги не видно было
Сетка метров 100, а что - нужна? :)

Народ, а у кого какие наблюдения по видимости на Днепре? Блин второе воскресенье невозможно охотиться. Пятница, суббота еще ничего, а воскресенье такой мутняк...

Vintik
06.08.2007, 09:26
Кому интересно на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] появился новый неплохой фильм .

Sych
06.08.2007, 10:22
тянем - вечером кинчике будут в Украине - кому интересно стучите расскажу где оптовый склад этого добра ;-)

Vintik
06.08.2007, 11:03
тянем - вечером кинчике будут в Украине - кому интересно стучите расскажу где оптовый склад этого добра ;-)
А что это - кинчике???

AlexZ
06.08.2007, 12:20
А что это - кинчике???
Я так понимию это производная 3 порядка от слова Кино или фильм имхо

Sych
06.08.2007, 12:37
Это значит что пора в отпуск.....

Ваня
06.08.2007, 18:49
Всем привет!:) Скоро отпуск :ura: ,товарищи предлагают съездить в Сухолучье на ночную охоту:dozor: .Еси кто нибудь там нырял буду счастлив если кто нибудь подскажет где там какую рыбу искать и как там с прозрачностью:oi: . Буду благодарен за любую инфу!:D

Vintik
06.08.2007, 22:29
Я так понимию это производная 3 порядка от слова Кино или фильм имхо
Я тоже так сразу подумал но причем тут оптовый склад?
Видать точно пора в отпуск :D

Тарас
06.08.2007, 23:09
to Sych
стучу расскажи где склад добра в уа-икс :)

AlexZ
07.08.2007, 09:15
тянем - вечером кинчике будут в Украине - кому интересно стучите расскажу где оптовый склад этого добра ;-)

И мне нужен адрес оптового склада кинчикей(-ков;-ек)по бесплатным ценам. Плз.

Юра Яковлев
07.08.2007, 16:10
Витя присоеденяюсь к поздравлениям, огромного крепкого здоровья маме и малышке, а тебе мужества и терпения:) ну и денёг естно:).
Приехал тока с Крыма, выполняя свой потребительский долг щиро благодарствую тебе за ружжо, в этом сезоне нырял только с ним, хотя должен признаться для постраховки возил запасные ружжа:), прошло в воде больше 60 часов, мои основные страхи про то, что барель поведет или расклеется полностью удачно развеяны, ИМХО деревяхам на черноморской охоте быть!!!:), невзерая на совсем непревычный для меня размер в 85см после 9 годичной охоты с метровкой промахов и недострелов было очень мало, меняю свои взгляды на основное ружжо для Крыма с метра до 90см:).
Небольшие тезы, вода действительно была очень теплая, впервые стал серьезно задумываться о покупке костюма 3мм для ЧМ, в 5 мм нырять было вообще нереально, плавал только в куртке и то, хвост не застёгивал и регулярно запускал воду, должен разочеровать Bench-а, рыба была и порой даже очень не мало.
Так же хочу поблагодарить Abirvalg-а за открытие для меня геоксизоновой мази, впервые в этом году отнырял весь отпуск от начала до конца без проблем с ушами и это не взерая на неестественно сверх теплую бацильную воду.
Так же спасибо Игорю Тамойкину за совместную охоту и расширение охотничей географии:).

Денисик
07.08.2007, 16:22
Приехал тока с Крыма,......

А где в Крыму были, а то я тоже собираюсь туда ехать и какая в основном рыбка была?

Юра Яковлев
07.08.2007, 17:09
А где в Крыму были, а то я тоже собираюсь туда ехать и какая в основном рыбка была?
Для начала, совсем не обязательно цитировать всю месагу для ответа, не у всех, нас читающих шустрый инет:), был на ЮБКа, недалеко от Алупки, более точно, увы:), основная рыба была горбыль и сенгиль, была парочка луфарей и каюсь, постреливал мелких зубарей, чисто из желания пристрелятся к новому ружжу и понять его возможности.

Vintik
07.08.2007, 19:45
Витя присоеденяюсь к поздравлениям

Юра спасибо за поздравления :) и искренне рад что отпуск твой прошел удачно ,какой гарпун на палку поставил? как балансировка?кинь фотку вконце концов:D
Посмотрел сегодня фильм с гарпуна -охота в Новой Зеландии ,мдяя Великая ра со своим рыбным беспределом посапыват тихонечко в сторонке ,очень понравился там у парня кармашек на бедре гидрика для хранения ножа .

Oleg_I
07.08.2007, 21:09
товарищи предлагают съездить в Сухолучье на ночную охоту .Еси кто нибудь там нырял буду счастлив если кто нибудь подскажет где там какую рыбу искать и как там с прозрачностью

по моему на правом берегу чистой воды нет нигде, только в ямах со стороны Тетерева за Хильчей и только щука

если перейти на левый берег в ерики у Сорокошичей ( 10 км по воде от Сухолучной дырки), можно найти настоящие аквариумы, их там много, но они очень рваные по рыбе _ на пяти метрах можно набрать до десяти кг а затем только стаи плотвы. Основная рыба щука, много трофейной, часто крупный линь, сом до 20 кг _ пару раз в сезон и на мелководье, мелкого нет, судака нет.

Oleg_I
07.08.2007, 21:31
А что там с глубинами? Просто еще не был на етих заливах.. только расказывали...

если хочешь чистой воды без особой рыбы = так тебе на Окуниново. Ехать почти туда же, берега отличные, но к дайвинг=местам только на лодке

Эш
07.08.2007, 22:45
Посмотрел сегодня фильм с гарпуна -охота в Новой Зеландии ,мдяя Великая ра со своим рыбным беспределом посапыват тихонечко в сторонке ,очень понравился там у парня кармашек на бедре гидрика для хранения ножа .

ещё есть не мнее впечатляющий SPEARFISHING IN NORTHERN NSW. Я обзор на тетисе выкладывал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . после таких фильмов понимаешь что гдето мы не там...

зы: там кстати на третей странице мой список - процентов 70-80 я привозил в киев в начале года. так что склад есть. тока его надо найти и найти время перписывать эти 20 двд-болванок.

ззы: Сердитый, тебе електронщина доехала? как там, всё заработало? флюксуатор флюксуирует? кварцевые мегагерцы генерируются? ;)

UaZori
07.08.2007, 23:51
Привет всем.давненько тута небыл.Насчёт того какой кастюмчег пакупать-так я учёра в семёрке в Тернополе пллавал, сначала чють жаркавата была, а после часа как раз нормуль стало!!!!!!Первые трофеи приснаводные,фото папаже.
На очереди поезда в Крым, поеду в Черноморск, бухта Кипчак.Будем бомжевать в палатках.Рыбы там не наблюдалось в предыдущеи годы,попробую найти в этам гаду,зато очень чистая вода.Еще там есть крабстеры,рапанчеги и малюски мидии,нада будет нарыть рицепт Сердитаго по пригатавлению Рапанчегов и запастись всеми ингридиентами энтага блюда а асобина ДЕВачКАМИ!!!!!!!

Vintik
08.08.2007, 00:06
ещё есть не мнее впечатляющий SPEARFISHING IN NORTHERN NSW. Я обзор на тетисе выкладывал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . после таких фильмов понимаешь что гдето мы не там...
Эш за ссылку спасибо тока чего то она открыватся не хочет :(
Всмысле вот ента ed2k:// (ed2k:///)|file|Immersion%20Part%201%20-%20Spearfishing%20in%20Northern%20NSW.avi|70405101 4|EEC0A7269DE4BA0B3C70350A70C35429|/