КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Alexfast
04.08.2008, 21:55
Сашу King-а, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья тебе и удачи!

Vintik
05.08.2008, 00:05
Ввиду того, что:
1- запамятовал (прости Саня засранца)
2- в выходные нет инета...

Посему, приношу свои извинения, что не поздравил
тезку Корля ибн King-а 2 августа с днем рождения.

:

Саня с днем варения !!! Всего всего всего хорошего!!!!

Бодрый Линь
05.08.2008, 09:15
И я, и я, и я того же мнения! :) Запоздало, как и Дед_СД, но таки с удовольствием проздравляю Сашу Короля с ДР! Лучшей охоты, приятной работы, здоровья, удачи, кучу бабла, .. ну и т.д и т.п., ла-ла-ла! :)))

Тарас
05.08.2008, 09:23
Присоеденяюсь к поздравлениям! :)

Душевной компании на многие лета! ;)

только вот полотен Айвазовского на открытки больше нету.... :rolleyes:

Alex_m
05.08.2008, 11:04
И я, и я, и я того же мнения! :) Запоздало, как и Дед_СД, но таки с удовольствием проздравляю Сашу Короля с ДР! Лучшей охоты, приятной работы, здоровья, удачи, кучу бабла, .. ну и т.д и т.п., ла-ла-ла! :)))

Я еще больший прибалт оказался, опоздавши савсем ! Саша, здоровья и удачи тебе и твоему семейству !!!

DAMIR
05.08.2008, 11:36
Присоединяюсь к поздравлениям...
Чистой воды, крепкого здоровья, счастья и удачи:)

Диман
05.08.2008, 17:35
Ого, спасибо за советы, и у меня к ним душа тянулась:rolleyes:, и я так сматрю что на небольших по длине лодкакх стоят 30 и 25тки движки :158: это нормально?

SERDIТЫЙ , а где если знаеш у вас можно взять такую лодочку :gan2: по приемлимой цене? Я так понимаю в Альбатросе завышеные цены или я ошибаюсь.

А почему надувную, а не аллюминевую? Приехал, спустил на воду и надувать не надо?

Тарас
05.08.2008, 18:01
Дима все кто выложили фотки возят лодки на трейлерах. как раз приехал спустил и поехал. Алюминиевая в некоторых нюансах лучше но спуск-подьем возможен не везде. как и ходить можно не по всякой воде. залазить - слазить тоже не фонтан. только пробить нельзя :)

parusnik
05.08.2008, 19:30
А почему надувную, а не аллюминевую? Приехал, спустил на воду и надувать не надо?
У нас есть Крымка но как сказал Тарас её в некоторых местах не спустиш грамоско и тд.
А что все только Бриг признают и покупают а остальные что неудел :rolleyes:?

Тарас
05.08.2008, 19:33
Ну почему же :rolleyes:
Мне еще нравится командор и грант . но из них только грант можно найти в украине. да и цена собраного дома выигрывает даже по сравнению с российским

SERDIТЫЙ
05.08.2008, 20:29
А что все только Бриг признают и покупают а остальные что неудел :rolleyes:?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тот хто лепед такие лотки, должын быдь внеканкуренцеи ;):)

Андрей Безуглый
05.08.2008, 21:37
Жалко такую соплями измазывать.

Demitrij
05.08.2008, 23:55
Однозначно залазить проще в резиновую.... в некоторые алюминивые и не залезишь...
Если говорить о серии лодок "Язь" и т.д. то они переворачиваються уж слишком легко...

Андрей Круговой
06.08.2008, 00:22
А что все только Бриг признают и покупают а остальные что неудел :rolleyes:?

Наверное никто тут не скажет тебе почему именно Бриг - просто
потому что это Бриг - есть ещё Гранд, Адвенчер, Фиорд и т.д... но всё
ведь, как известно, познаётся в сравнении, и гдеж стока денег взять
шоб их все сравнивать, может поэтому покупают Бриг - то что
проверено. А так смотри материал, размеры внутренние, чтоб кокпит
был просторный, ещё нравится мне как на Адвенчере вёсла прячутса, попытай продавцов, и размер бери не меньше 3,80.

Сергей Сергиенко
06.08.2008, 08:04
есть ещё Гранд, Адвенчер, Фиорд и т.д...

А ещё есть офигенные надувастики - "Колибри" называются! :cool:

ims2003
06.08.2008, 09:39
А почему надувную, а не аллюминевую? Приехал, спустил на воду и надувать не надо?

Мужики, хороша, конечно надувнушка, и залезть через борт не проблема, и возить проще, и хранить.... А вот теперь вспомните свои зимние нырялки, когда воздух в легком минусе, а вода еще не замерзла. Через несколько часов охоты в весьма короткий световой день, Вы возвращаетесь на "базу", а в голове такие мысли: скорей обмыться с термоса, перекусить, отдохнуть..... А теперь представте, как Вы будете вместо этого (ЧТОБ УСПЕТЬ ЗАСВЕТЛО) пытаться помыть от грязи и соплей, вытереть насухо, и главное, плотно свернуть ПВХ лодку, а она, зараза, не хочет своорачиваться и помещаться в свою сумку......:cenzura: Но это, конечно осенью-зимой-весной, а летом проще. Я нырял и с надувастика и с кастрюль и тазиков совковых, и с 6м служебной лодки 135 л.с...... ко всему можно приспособиться, но, лучше брать комплект под себя, сразу все расчитывать. Все не так просто, мол, какая марка и размер лучше... почитайте раздел форума "капитан", почитайте форум на "баркасе", "мотолодка ру" и др... многое прояснится.

Тарас
06.08.2008, 09:47
To Ims2003

Да да старина! :D

Помню я с душевной компанией ломал пальцы так много раз.
Вот именно поэтому практически все мои друзья возят надувнушки на трейлерах ;) Тем более при ежедневных выездах , после того как у тебя уже черный пояс по сборке\разборке надувной лодки ты тоже приходишь к выводу что лучше ее держать надутой :)

ims2003
06.08.2008, 09:51
Однозначно залазить проще в резиновую.... в некоторые алюминивые и не залезишь...
Если говорить о серии лодок "Язь" и т.д. то они переворачиваються уж слишком легко...

Демитрий, я имею " оперативный комплект" "под ж#пу" в виде маленькой такой "романтики" с ветерком 12, так вполне сносно умудряюсь залазить-слазить (через нос лодки) МНОГО раз за рыбалку, проходя до 20-30 км.. Это для одного, вдвоем сложней, но без волны можно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в этом топике есть фото моего корытца.

ims2003
06.08.2008, 10:09
To Ims2003

Да да старина! :D

Помню я с душевной компанией ломал пальцы так много раз.
Вот именно поэтому практически все мои друзья возят надувнушки на трейлерах ;) Тем более при ежедневных выездах , после того как у тебя уже черный пояс по сборке\разборке надувной лодки ты тоже приходишь к выводу что лучше ее держать надутой :)

Тарас, вся прелесть надувастика в его мобильности-носимости багажникопомещаемости:D, а при перевозке его на трейлере все эти прелести просто не играют роли, оставляя пользователю только недостатки такого типа судов: уязвимость к проколам, малый размер кокпита по сравнению с жестким корпусом таких размерений, относительная недолговечность. Другое дело RIB с жестким дном, но это уже другой уровень..... Так, что, всему свое время, место и назначение.
Я, вот, вобще мечтаю о этой лодочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Не большая, но с просторным кокпитом, благодоря тримаранным обводам очень устойчива, кокпит весьма продуман- есть отдельные места для ласт и ружей, бензобаки в отдельном отсеке, ну вобщем сплю и вижу:o Кстати, там на первой и второй фоте большой бородатый дядя, так вот он подвох из Черкасс, очень хорошо отзывался о суденышке.

Тарас
06.08.2008, 10:37
Миша, у меня как раз Риб :) Но все равно у надувасика больше положительных сторон чем просто мобильность. Не думаю что у тебя была возможность при хорошем ветре и волне выходить на водохран своей скорлупкой ;) Да и скажем в романтику полтинку затянуть думаю проблематично будет, придется как по Хэмингуею :) Маленький трейлер наоборот только добавляет мобильности, ведь ты приехал скинулся где хош и уже уехал нырять, потом приехал затянулся и пьешь чаек. У меня по минимуму процесс загрузки \ выгрузки занимал минут 8-10. Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии. :)

Денисик
06.08.2008, 10:40
Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии. :)[/QUOTE]

А как Вы кстати храните зимой пвх? ну если конечно не на охоте каждый день

Тарас
06.08.2008, 10:50
Дениска в надутом состоянии... :D :D

А вот кто складывает лодку тому есть много рекомендаций на лодочных сайтах. но основные из них:
- не надувать сразу с мороза скомканую
- хранить по возможности хоть в небольшом но плюсе
- не складывать по морозу (баальшая проблема :))
- в случае длительного хранения все таки развернуть и чуть поддуть

ims2003
06.08.2008, 10:54
Миша, у меня как раз Риб :) Но все равно у надувасика больше положительных сторон чем просто мобильность. Не думаю что у тебя была возможность при хорошем ветре и волне выходить на водохран своей скорлупкой ;) Да и скажем в романтику полтинку затянуть думаю проблематично будет, придется как по Хэмингуею :) Маленький трейлер наоборот только добавляет мобильности, ведь ты приехал скинулся где хош и уже уехал нырять, потом приехал затянулся и пьешь чаек. У меня по минимуму процесс загрузки \ выгрузки занимал минут 8-10. Да и кстати пвх хранится дольше как раз в полу надутом состоянии. :)

Тарас, у меня этот комплект "под ж#пу"- быстро скинуть- погонять 30-35 км. в час по спокойной водичке, а если надо, так и херсонку беру на базе, но на ней с моим мотором грустно.... один на глис выхожу, а вдвоем:opetr:. Но можно идти на дальний кордон втроем со шмотками на выходные. Служебная лодка 135 лс. меркури кушает МНОГО, и брать в личных целях не в моих правилах....
Кстати, по ПВХ- берегите их от крыс, уж очень им нравится зимой грызть такие вкусные лодки, особенно, если попахивает рыбкой:eek: Приятель оставил в бетонном голом гараже без щелей и с решетками на вентиляции (короче крепость от крыс) полу-надутую лодку на зиму...... весной вместо балона и днища был великолепный смотровой люк или терминал для выхода водолаза:confused: Крысы сожрали около 1 м2 ПВХ.

Тарас
06.08.2008, 11:26
Миша мистика прямо какая то ;) Ну пустой гараж бетон везде мелкая решетка и крысы. Откуда ж они пробрались? Копперфильд :D

Лясковский Александр
06.08.2008, 11:39
Кстати, по ПВХ- берегите их от крыс, уж очень им нравится зимой грызть такие вкусные лодки, особенно, если попахивает рыбкой Приятель оставил в бетонном голом гараже без щелей и с решетками на вентиляции (короче крепость от крыс) полу-надутую лодку на зиму...... весной вместо балона и днища был великолепный смотровой люк или терминал для выхода водолаза Крысы сожрали около 1 м2 ПВХ.
__________________
Вот и моя "Спрот-Бот" пострадала от мышей недавно.Шесть лет хранилась в гараже металлическом и все нормально.В последний выезд на Днепр разварачиваю лодку и ох...ваю :eek:- мыши поточили ПВХ.Притом лодка без соплей и чешую,в последнее использование сам отмывал мочалкой и просушивал.Пришлось Тарасу еще двух подвохов везти на своей лодке к месту охоты :gan2:- за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Вот сижу и хрен знает какую по счету латку приклеиваю.Самое интересное что зерна вдоль дорог рассыпано -ежь нехочу.А эти су...и мышевидные:susel: ПВХ хавают.

Тарас
06.08.2008, 12:01
Помню помню Саня :) Не за что! ;).

Пожалуйста уточни ситуацию по прибору с человеком из твоего города если не сложно ;)

ims2003
06.08.2008, 12:03
Миша мистика прямо какая то ;) Ну пустой гараж бетон везде мелкая решетка и крысы. Откуда ж они пробрались? Копперфильд :D
А он их Гудини называл:D В том и прикол был, что тварь умная, и мистическая:p, но ему было не до смеха. Лодку он не отремонтировал, слишком сложно, но купил харьковский соларт (дешево-стремно, но деньги жали), вроде доволен, правда выходит на воду редко.

Лясковский Александр
06.08.2008, 12:10
Помню помню Саня :) Не за что! ;).

Пожалуйста уточни ситуацию по прибору с человеком из твоего города если не сложно ;)

Тарас,заезжал один раз - там вывеска типа "Райком закрыт-все ушли на фронт" - лето,каникулы.Щас запарка по работе - уезжаю рано утром,проезжаю поздно вечером.Будет возможность еще в этот клуб юных техников наведаюсь.

Тарас
06.08.2008, 13:13
От нашего имени форумчане послал письмо руководителю проэкта "Анти-Электролов" Анацкому Сергею Юрьевичу. Прошу ознакомится :)


Здравствуйте Сергей Юрьевич,

Пишут вам обитатели форума подводных охотников Украины «Хрустальный Грот»
В нашу большую семью входят люди из многих стран и со всей Украины.
Все мы обеспокоены той ситуацией, которая сложилась с электроловом на крупных и малых водоемах.
По специфике нашего хобби мы имеем возможность как бы изнутри наблюдать все губительные последствия незаконного использования этого изобретения.
Поэтому используем все возможные меры по пресечению использования подобных устройств, однако эти меры без законной поддержки имеют плохие стороны.
Считаем, что с такими явлениями надо бороться сообща с представителями закона на воде, тем паче что сами инспектора не были замечены с подобными средствами лова. Более того, они ими крайне осуждаются.
Исходя из этого, просим вас рассмотреть возможность заказа и приобретения нами ряда приборов. Приобретенные приборы будут переданы в дар Киевской областной рыбинспекции от лица нашего ресурса, Федерации Подводного Спорта Украины с освещением в прессе и на телевидении.
В дальнейшем надеемся с помощью братских ресурсов, спонсоров либо без оной обеспечить приборами Областные Инспекции Днепровского Бассейна.
Просим выслать вероятные цены на приборы на адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Приглашаем посетить также наш ресурс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
06.08.2008, 15:10
Так же разместил обьявление о Нашей идее у ребят рыбаков. Ведь это же общее дело.

ИБО
"И в конце концов мы с первого класса вместе и за все что делаем отвечаем тоже вместе..." А. Белый :D :D

Саша Белый
06.08.2008, 16:31
Да братуха, у нас общее дело и кто, если не мы сами.

ЮКТ
06.08.2008, 18:30
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

Денисик
06.08.2008, 19:37
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

В двойне ЮВЕЛИР:119: Поздравляю!!!!!!!!!

parusnik
06.08.2008, 19:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тот хто лепед такие лотки, должын быдь внеканкуренцеи ;):)
На таком не на рыбалку надо ездить а на е..алку :rolleyes:;)

Тарас
06.08.2008, 21:03
Юрий Климович ну пипец, ну молодца! От всей души поздравляю! вот это тебе подарочек ;)

Vintik
06.08.2008, 22:54
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

Нууу снайпер ,нууу ювелир ,нууу красавчик !!!! Поздравлю !!!! Здоровья мамке и доцям ,ну и всем вам хороших ночей!!!

SERDIТЫЙ
06.08.2008, 23:19
Нууу снайпер ,нууу ювелир ,нууу красавчик !!!! Поздравлю !!!! Здоровья мамке и доцям ,ну и всем вам хороших ночей!!!
Пресоеденяюсь к поздравленеям!!!:ura::ma:

AlexZ
08.08.2008, 08:44
Граждане Хоцковеды. Подскажите пож. имеются ли места для отдыха если с асфальтовой дорожки свернуть направо, а не на лево. Не болото-ли там с камышом? Спрашиваю потому, что не болотоезд у меня, а маленькая городская машинка.

Proteus
08.08.2008, 09:53
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!
Ну вот это постарался :) ну ювелир :), поздравляю!!!
Счастья и здоровья всей семье, малышки пусть растут красивыми и послушными, троекратное :ura::ura::ura:

DAMIR
08.08.2008, 12:48
Ну теперь парень пропал минимум на пару недель...

У меня сын как родился, так тоже на пару недель выпал в осадок....
А вообще поздравляю!!! Родились невесты...да ещё две. Сынам нашим будут из чего выбирать.
Здоровья малышкам и маме. Ну а папе БОЛЬШОГО терпения и хорошей задержки:D

parusnik
08.08.2008, 18:11
:ma:Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!
Браво!!! Молодца!!!:Smile054:

King
09.08.2008, 13:21
Дорогие друзья, искренне признателен Вам за поздравления.
Дружба наша - воистину бесценный дар.
Взаимно шлю Вам свои наилучшие пожелания. Здоровья Вам, благополучия и удачи!

King
09.08.2008, 13:25
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям.
И пусть все у вас будет хорошо!

andreyk
11.08.2008, 14:54
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

МУЖЧИНА!!! САМЭЦ!!!! Мои грандиозные поздравления!!!!
Мне самому подарили полтора года назад Масю...но тока одну...недожал немного:D

andreyk
11.08.2008, 14:57
Дорогие друзья, искренне признателен Вам за поздравления.
Дружба наша - воистину бесценный дар.
Взаимно шлю Вам свои наилучшие пожелания. Здоровья Вам, благополучия и удачи!

Саша! Наилучшие пожелания!!!:ura:
Просю пардону, был офф-лайн....гонял горбыля на Меганоме

Захарыч
11.08.2008, 20:05
Не в тему, но не могу удержаться.

Мужики, а мне жена вчера двух дочек родила!!!!!

Вот это дуплет!!! Молодчага!

Хоть с опозданием, поздравляю, всего самого наилучшего желаю...

ЮКТ
12.08.2008, 08:52
Прошла почти неделя, пока удосужился зайти в Грот.

Спасибо за поздравления и пожелания!
Очень приятно было перечитать все, что последовало после моего восторженного возгласа. :)

Васисуалий
12.08.2008, 12:52
На днях, на Атлеше мужик "отдохнул". Нырнул с обрыва(метров 20) вместе с автомобилем.

Тарас
12.08.2008, 23:48
Меня кто то может упрекнуть в излишней сентиментальности временами, но:

Я чертовски рад что знаком со многими из вас лично. Читаешь вот допустим чьи то мысли, и это уже не виртуальный картинко на екране, а реальный чел, скажем нормальный дядька Саня Лясковский :), или ребята из Далекого города на зимле. Читаешь и как бы общаешься вживую. Спасибо вам всем что вы есть. ;)

Блйа слюняво конечно вышло, но шото зацепило... :)

Саша Белый
13.08.2008, 09:11
Тарик ну красава. Я смотрю грустно тебе без бурбона и скотча. Мне тоже, потому как Бодя и Веталь сейчас пурнают.

Igor
14.08.2008, 09:53
Тарас , молодчина , хорошо передал чувства. Думаю у многих такие же сентиментальности, особенно после тобой организованных встреч. Хорошо что ты у нас есть :)

ЗЫ: Вернулся ж с моря , еще немного разгребусь с работой и отпишусь ,что ж оно такое мыс Сарыч:)

pashkus
14.08.2008, 16:43
Когда начинается запрет на раков?
По Краснооскольскому вдхрн., Сев. Донцу и т.д.
Хотелось на выхи на Оскол, гнетут сомнения...

Тарас
15.08.2008, 10:30
Гротовцы и Гости столицы интернет-подвохов Украины!

Мы выбираем символ нашего любимого интернет ресурса, который будет оффициальным и отображаться на сайте и на подарках конкурсов и соревнований. Любую понравившуюся работу с разрешения автора можно распечатать и носить. Со стороны Грота претензий не возникнет :)
Всех прошу голосовать в теме Символ Грота:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DAMIR
15.08.2008, 10:32
Когда начинается запрет на раков?
По Краснооскольскому вдхрн., Сев. Донцу и т.д.
Хотелось на выхи на Оскол, гнетут сомнения...
А подскажите в окресностях Киева можно гдето раков половить....

Тарас
15.08.2008, 10:39
На Козинке в Конче заспе

DAMIR
15.08.2008, 18:54
На Козинке в Конче заспе
А туда на выхи кто-нить собирается???
или хоть куда в окресностях?А?
А то жабры уже вторую неделю сохнут....все с кем ездил на ПО - заняты...
возьмите кто-нить на хвост...:gan2:

Захарыч
15.08.2008, 19:40
А туда на выхи кто-нить собирается???
или хоть куда в окресностях?А?
А то жабры уже вторую неделю сохнут....все с кем ездил на ПО - заняты...
возьмите кто-нить на хвост...:gan2:

Я в воскреенье на Десенку, как обычно с компанией дайверов, а заодно и поохотится, только рыба там...
Щупачки до килограма да караси, единственное, что радует- прозрак
до 4-5 м. Но оскомину сбить- хватает.

SERDIТЫЙ
15.08.2008, 20:08
Хо-хо...!!! Тёзку Игоря Паламарчука с Днём вареняя! Хоть панекатарымсуевереям пасдравленея к соракеше неслишкам умесны...:confused: Всёравно: здаровья и ахотнечей удачи!:voot:

Андрей Круговой
15.08.2008, 20:30
Присоединяюсь к поздравлениям, Игорь всего тебе самого лучшего...:bubu:

DAMIR
15.08.2008, 22:12
Хо-хо...!!! Тёзку Игоря Паламарчука с Днём вареняя! Хоть панекатарымсуевереям пасдравленея к соракеше неслишкам умесны...:confused: Всёравно: здаровья и ахотнечей удачи!:voot:
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Я в воскреенье на Десенку, как обычно с компанией дайверов, а заодно и поохотится, только рыба там...
Щупачки до килограма да караси, единственное, что радует- прозрак
до 4-5 м. Но оскомину сбить- хватает.
На хвост возьмёте если не уеду куда нить???Как связаться?

Fantom
15.08.2008, 22:21
Всем привет
С большим удовольствием почитал архивы за 2000-2002 год, .. Да разница общалки громадна, и содержанием и общительностью ,да и понтов меньше чем сейчас.
Для себя сделал вывод- за все время потраченое на инет, извел кучу времени, потратил в раене 1000-1200 бакинских денег на инет в общалке (3 года),завел кучу друзей,знакомых-научили дурака пурнать,:). Конечно- грабли все,ошибки ,каждый сам проходит,у каждого свой путь в этом. И нельзя сказать,какой путь подвоха идеален! хотя хочется это знать-время дорогое,
А успеть хочется всего и сразу,много планов и проэктов.
Возникла идея,может упростить жизнь - сайт подрихтовать, поисковик хороший сделать??? много тем уже прошло, а найти интересующее-нелегко.
И людям для общения реального вместо бесмысленного трепа в рабочее время на работе почаще совмесные выезды делать по регионам,в Киев далеко ехать , а есть еще Днепр или Крым!!!
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!:)
И по безопасости нашей-тоже тема отдельная, в инете некоторые вещи невозможно обьяснять по буквам..- слышу постояно от очень опытных товарищей,что частенько ловят себя на мысли-буквально, за шиворот себя любимого наверх вытаскиваем.. забываемся,страха нет, ходьба по лезвию.. Это и охоты ночьные в тех зонах так и ныряние по максимуму на глубину.Хочется сказать- берегите себя мать вашу. (извиняюсь за резкость).
Всем вам желаю счастья и мира в доме,четности и удачи в охоте!
п.с.- здесь буду появляться редко,увы, нет времени на инет, хочется на море ездить ...:).
Пожалуста,несчитать навязыванием,кого оскорбил-извините.
С уважением к охотникам ваш Лексей Харитонов.

Тарас
16.08.2008, 11:17
то Паламарчук Игорь

С днюхой тебя! Что бы все ракурсы у тебя всегда были удачными ;) ;)

Alexfast
17.08.2008, 19:24
Эх, соскучился уже по хорошему сомику! Детей бить - рука не поднимается, а достойных с начала лета, как встретил двух, так больше и не попадались. :( Да и те далеко не трофейные.

Лясковский Александр
17.08.2008, 20:31
Эх, соскучился уже по хорошему сомику! Детей бить - рука не поднимается, а достойных с начала лета, как встретил двух, так больше и не попадались. :( Да и те далеко не трофейные.

А достойные это сколько в весовых единицах измерения(ежили не секрет),а взяты на Донце или Краснооскольском.
Я на 9 Мая ездил к куму в Изюм,когда надоело пить водочку:RUSSIAN:ездили на р.Оскол; были на Краснооскольском на дамбе - места очень интересные,да и прозрак за 2 метра был.Я правда снарягу не брал (нерест),но рассказов с разводом рук в стороны :voot:понаслушался.

Тарас
18.08.2008, 09:34
Народ сегодня получил ответ от человека имеющего отношение к изобретателям из Ахтырки. Дело немного усложняется но думаю что то придумаем ;) У кого есть еще идеи для подобных мероприятий?

Добрый день, уважаемый Taras!

К сожалению, я уже почти 10 лет не занимаюсь, по разным причинам, этой проблемой и этих приборов у меня никогда не было и нет. Более того, я не знаю, чтобы было налажено производство этих приборов. Единственное, что могу подсказать - найдите в Ахтырке изобретателей этих приборов семью Павленко. Может они вам помогут. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Есть еще вариант, конструкция которого подробно описана на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Надеюсь, что среди Ваших знакомых найдутся специалисты по радиоэлектронике и смогут сделать что-то подобное.

Всего доброго, с уважением,

================================================== =========================
Сергей (Юрьевич) Анацкий, канд. биол. наук, e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Электронная газета "Все на рыбалку!" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бесплатная! #подписка #на #сайте "Рекордные рыбы" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
18.08.2008, 09:36
Игорь Паламарчук, поздравляю с днем рождения. Четности тебе во всех твоих увлечениях...;):)

Тарас
18.08.2008, 11:11
Не знаю как кого ребята, но прочитав последний пост Фантома , что то задело струны моей души.

Кто то еще считает ставшие традиционными встречи обитателей Грота "Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов," ???

Леша даже если ты когда нибудь и соберешься, я не очень буду рад тебя видеть рядом на гектаре. Слова о том что ты никого не хотел оскорбить по крайне мере смешны. Лично я оскорблен. За пьяницу, жлоба, мажора, (которым ты наверное хотел скрасить тон). не вышло.

Даже слов нет.

Igor
18.08.2008, 11:22
п.с.- здесь буду появляться редко,увы, нет времени на инет, хочется на море ездить ...:).
.
Едь Леха , а мы тут попаримся , сделаем все как ты просишь, сделаем поисковики ,FAKи, переделаем сайт, перейдем на короткие ласты, выкинем зелинки ,не будем больше встречаться ,а только на соревнованиях и обязательно соревноваться, вообщем сделаем все как ты считаешь правильным!

Саша Белый
18.08.2008, 11:36
Так надо попросить Саню, пусть попробует найти этих Павленко, хотя они уже могут быть в США. Этот товарищь из питера сам понимаешь, зачем взялся за это дело.А эти ребята достойно подошли к теме и заказ на 5-10шт. я думаю их заинтересует.

SERDIТЫЙ
18.08.2008, 11:36
Не знаю как кого ребята, но прочитав последний пост Фантома , что то задело струны моей души.
Перечетал цей сумбурный месыж нескалька рас... Ничо асобаабитнава для абетателей апщялки ненашол:D Правда тожы непонял шо имееццавведу пот пяномажорскажлобскеми зборами:confused: Я так понял шо эта пра всякеи тусовки, каторые типо несаревнаванея, такое сибе метафарическае абапщенее... Не, нуя бухнудь тожылюблю, нонес мажора-жлабами канешна, а с нармальными чювачьками...

SERDIТЫЙ
18.08.2008, 11:40
факи
Вотзис?;):confused:
Где прасарычь?:confused:;)

Тарас
18.08.2008, 11:48
то Сердитый

Именно это и оскорбило. Человек мля даже не на одной встрече не был , но назвать участников такими эпитетами язык повернулся. Это и напрягает.

Alex_m
18.08.2008, 12:36
И людям для общения реального вместо бесмысленного трепа в рабочее время на работе почаще совмесные выезды делать по регионам,в Киев далеко ехать , а есть еще Днепр или Крым!!!
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!:)
И по безопасости нашей-тоже тема отдельная, в инете некоторые вещи невозможно обьяснять по буквам..- слышу постояно от очень опытных товарищей,что частенько ловят себя на мысли-буквально, за шиворот себя любимого наверх вытаскиваем.. забываемся,страха нет, ходьба по лезвию.. Это и охоты ночьные в тех зонах так и ныряние по максимуму на глубину.Хочется сказать- берегите себя мать вашу. (извиняюсь за резкость).


Тут таки ж большей частью любители подводной рыбалки ( охоты ) собрались ...:shrk::voot: Спортсмены на Федерацийных сайтах больше собираются, там всякие соревнования-графики-рейтинги ... А чем хороши встречи любителей так тем что нету никаких графиков - рейтингов и прочей атрибутики ... Ну таки не совсем и без правил проходят и встречи любителей, основное из которых "будь человеком и думай о тех кто рядом :-)" Встречи эти не привязаны к местности и срокам, любой может кинуть клич - собираемся на речке Пересохшей у сгоревшего пня ... Кто хочет, поедет, не хочет, полезет в свою речку Недосохшую гонять чтоукоговодится ... И все ... Захотели Северодонецкие подвохи понырять вместе, обьявили и поныряли ... И довольны ... И при чем тут "ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов" ? Если кто хочет нажраться, он нажрется где-либо ... Но таки при повторении нажирательства и игнорировании окружающих, таки нажравшийся автоматически станет "персоной за гратами" и на встречах нежелательным элементом ... По поводу мест проведений, так оно ж и не в Киеве проводится а почти около Черкасс ... Там удобно организаторам, там и собираются ... Я бы тоже предпочел чтоб поближе :-) В Кременчуг я выезжал, когда в К.Потоках соревнования проводились ... Туда народу помимо соревнований сьезжалось неслабо ... А Хоцки далеко, да и дороги похуже туда ведут ... Или может я уже постарел :oops:
По поводу безопасности, ну таки да, нырялка поопасней сбора грибов ... Но опять же, только ныряльщик, ЛИЧНО, делает ее или "лезвием" или просто отдыхом ... Ныряй на чистеньком, без корчей и травы, как предписано МЧСовсим указом и будет тебе счастье ... Но таки если ночью лезть в корчи, обвитые сетями и тройниками драчей, то это уже диагноз медицинский а не увлечение, тут уже начинает работать фактор естественного отбора :oops: Как и в случае с грибником, который пробует на вкус неизвестный гриб :cenzura: Ну да, вода другая стихия чем берег и суша ... Но, в общем то, в воде не опасней чем на суше ... Страхет, забываемся, это относится не к воде, а к человеку в основном ... Как пример, набившая оскому тема дорог, аварийности и ПДД ... Сейчас на дорогах опаснее чем в воде !!! И таки кто бездумно ведет себя на дороге, точно так же поведет себя под водой :susel::cenzura: И на воде точно так же ...
Тему безопасности обьяснять, скорей всего, бесполезно :oops: Да, основные правила поведения в воде описаны многократно ... А вот соблюдение этих правил лежит уже на конкретном человеке ... Опять же, многие знают Правила дорожного движения, некоторые еще знают что оте всякие кружки-треугольники и квадраты с разными рисунками не реклама а типа знаки, регулирующие дорожное движение ... И оте "цветомузыки" на столбах называются светофорами и тоже регулируют движение по дорогам ... И шо, много ли соблюдают все оте Правила и требования знаков ? Худо-бедно на светофоры реагируют и то уже дело ... Отак и с нормами в нырялке ... Да и какие нормы, если одному 20 метров глубины рабочая глубина, а кому и "билет в один" конец ... Хотя, конечно, было бы не плохо сотворить "Заветы подводного охотника " ... Кстати, а почему бы и нет !
1. Нетрезвому запрещено идти в воду ...
2. Ружье заряжать и разряжать ТОЛЬКО в воде ...
3. Ствол ружья не направлять в сторону людей ...
4. Стрелять только по видимой цели, будучи уверенным что за ней нету других ныряльщиков ...
И т.д., продолжайте ...:D А потом можно создать "Заветы подводных охотников" и вкинуть их в раздел документации :-)
Р.S.
Притча:
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обрались они к
Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился
Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и
говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными
религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?! "
И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных
скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для
себя, пусть себе и оставят ....

Захарыч
18.08.2008, 12:48
Всем привет

С уважением к охотникам ваш Лексей Харитонов.

2 Fahtom

Алексей, начало и конец поста Вам удались.
Все остальное- грубо.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':twisted:'))

Igor
18.08.2008, 12:50
Вотзис?;):confused:
Где прасарычь?:confused:;)
Виноват:o , поправил:D
прасарычь далі будє:-)

Fantom
18.08.2008, 13:08
[
quote=Тарас;138449]Не знаю как кого ребята, но прочитав последний пост Фантома , что то задело струны моей души.

Кто то еще считает ставшие традиционными встречи обитателей Грота "Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов," ???

Леша даже если ты когда нибудь и соберешься, я не очень буду рад тебя видеть рядом на гектаре. Слова о том что ты никого не хотел оскорбить по крайне мере смешны. Лично я оскорблен. За пьяницу, жлоба, мажора, (которым ты наверное хотел скрасить тон). не вышло.

Даже слов нет.
[/quote] Тарас, это было пожелание не скатиться до такого... !
( что толку в сборе массы охотников?-соревнования, кто сегодня "перец".. тому и приз:), или сбор с запоем,обрыгать все полянки, а охота, нафиг охоту..) Неужели непонятно???
Также -пожелание было-больше встречь на воде,яж написал,если Киев далеко,есть Днепр,Крым...
Или все сразу на свой счет примеряем,невидя самой сути написаного??
шото агресивные с понедельника все:)
привет.
зы. за радость увидеть на гектаре,ты прав!
я аналогично.
охота дело интимное,конкуренты только коломутят воду и распугивают рыбу(это у нас на речьках переплюйках).

Igor
18.08.2008, 13:18
Тарас, это было пожелание не скатиться до такого... !
( что толку в сборе массы охотников?-соревнования, кто сегодня "перец".. тому и приз:), или сбор с запоем,обрыгать все полянки, а охота, нафиг охоту..) Неужели непонятно???
Также -пожелание было-больше встречь на воде,яж написал,если Киев далеко,есть Днепр,Крым...
Или все сразу на свой счет примеряем,невидя самой сути написаного??
шото агресивные с понедельника все:)
привет.
зы. за радость увидеть на гектаре,ты прав!
я аналогично.
охота дело интимное,конкуренты только коломутят воду и распугивают рыбу(это у нас на речьках переплюйках).
Хм... собирались уже 4-5 раз -никто не соревновался, приз за крутость не просил, не обрыгивали полянки , какие то наверное не правильные у нас встречи ...:confused:

Fantom
18.08.2008, 13:30
Хм... собирались уже 4-5 раз -никто не соревновался, приз за крутость не просил, не обрыгивали полянки , какие то наверное не правильные у нас встречи ...:confused:
опять на себя примеряем? ..
Игорь, ты хочеш сказать,что собравшись 40 человек-собрались на колективную охоту??? или всеже-соревнуются? командами,да и между собой..
Нелукавь, даже сборы из трех челов- все сравнивают кукан ,кто лучше настрелял..
Или мужчины несоревнуются между собой? Всегда соревнуются!
А если каждый приехавший скинется на приз для победителя сборов по 10гривень,будет совсем другой тобак !, а азарт? а стимул ехать??,забрсив очередной поход на базар или в лес за грибами..

Igor
18.08.2008, 13:48
опять на себя примеряем? ..
Игорь, ты хочеш сказать,что собравшись 40 человек-собрались на колективную охоту??? или всеже-соревнуются? командами,да и между собой..
Нелукавь, даже сборы из трех челов- все сравнивают кукан ,кто лучше настрелял..
Или мужчины несоревнуются между собой? Всегда соревнуются!
А если каждый приехавший скинется на приз для победителя сборов по 10гривень,будет совсем другой тобак !, а азарт? а стимул ехать??,забрсив очередной поход на базар или в лес за грибами..
Мда..
Пообщаться собрались Леха. Просто так ,без дули в кармане и корысти.
Ты не поверишь ,но не все ныряли , еще больше не поверишь ,что не все пили и наверное вообще никогда не поверишь ,что большенству было пофиг кто больше настрелял,а тем более получить за это приз...

King
18.08.2008, 14:09
... Хотя, конечно, было бы не плохо сотворить "Заветы подводного охотника " ... Кстати, а почему бы и нет !


НЕ РЕКЛАМА.
Саш, так уж давно..:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

=========================================
"..."Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов," ..."

Эх, Леха, Лёха...(((.

SERDIТЫЙ
18.08.2008, 14:19
Всё правельна... Хочиж чиста канкретна саревнавацца - есди насаревнаванея, коих щяс и наморе и наприсняке нескалька раc вгаду... Паапщяца, пасмияца, выпедь-закусидь (вмеру), юшки паварить, ну и паахотецца незабыдь:D - тагда туса. Хочиж ито идругое, есди итуда и туда... Мине вод большы душевные встречи наравяцца, бес всякег там рейтенгав и мандатыхкамисей...

Захарыч
18.08.2008, 14:49
опять на себя примеряем? ..

Да никто на себя не примаряет. Просто, если несколько человек "восприняли неправильно", может надо задуматься, а вдруг я чего-то
не так написал?

Андрей Безуглый
18.08.2008, 15:22
Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!:)


Я так понял, что ты Алексей устал от таких сборов, так приедь к нам и отдохни.

krot
18.08.2008, 15:52
Возникла идея,может упростить жизнь - сайт подрихтовать, поисковик хороший сделать??? много тем уже прошло, а найти интересующее-нелегко.
И людям для общения реального вместо бесмысленного трепа в рабочее время на работе почаще совмесные выезды делать по регионам,в Киев далеко ехать , а есть еще Днепр или Крым!!!
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!:)

Я лично на этом сайте вишу только из-за того, что нет здесь ярких мажеров и т. д. К любому человеку относятся одинаково. Будь ты хоть трижды чемпионом или полным профаном. Человек остается человеком. Сайт замечательный. И он постоянно дорабатывается. Ко всем просьбам относятся серьезно (спасибо Игорь). Охота для людей должна приносить радость, а включать дух соревновательства во встречи означает нырки до посинения и бой мелкой рыбы. А еще хуже капитальный перелов (что на сайте постоянно обсуждается). Во время соревнований ты уже не сможешь думать бить или не бить, ты обязан будешь стрелять в любую более-менее крупную рыбешьку. А как быть если ехать на несколько дней. Что делать с рыбой подбитой в жару в первый день охоты.
Внутри каждого человека присутствует дух быть первым. Но в душевные встречи его вносить нет надобности. Я бы лично не поехал бы в Хоцки если там проводились соревнования. И поерьте много людей отказалось бы. Но многие, конечно же профессионалы, наоборот приняли участие. А как бать с молодыми, зелеными охотниками, которые хотят знать больше, набраться так сказать опыта. Если на встречу приедут в основном авторитеты, то просто появятся два лагеря. и как это будет выглядеть -- два стола на поляне.
Я согласен соревнования необходимы. И кто хочет тот пусть и ездит на них. Но смысл слетов в другом.
ПРОСТО ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ В ПРИЯТНОЙ КОМПАНИИ.

Тарас
18.08.2008, 15:52
Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство. Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди. Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьями.
Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова.

Evgeha
18.08.2008, 16:35
Да! спорт-спортом, а отдых-отдыхом. Я думаю люди которые ездят на соревнования тоже любят выехать на берег, и нырнуть и сварить и пожарить. Лично я ехал на Хоцки на отдых, а не сомов настрелять. Сварить ухи, выпить писяшку коньячка, да с людьми пообщаться.
Ничиго плохого в ТУСЕ не вижу, может кто и хотел наколбасить так это его личное дело.
А если скинуться на приз то (ОТДЫХ) в этом мероприятии будет занимать 25-30%. Остальное будет-тяжкий труд в поисках трофея дабы забрать ценный приз. (моральный настрой человека будет подорван).:(

Rom
18.08.2008, 17:40
Доброго всем дня!
Меня зовут Роман, я начинающий. Видно это судьба меня привела в те выходные в Хоцьки. Я с семьёй и друзьями стоял рядом с Вами, и зацепило... Приятно было общаться, на мои вопросы давались нормальные, понятные ответы, понравилась организация, атмосфера...
Хочу выразить искрению благодарность за советы и рекомендации при покупке снаряжения Кроту, - Дима! с меня при встрече пиво(много), как и обещал. Юре Зубкову - за качество и оперативность. Игорю - за сайт, отпала масса глупых вопросов, прочитано и увидено:voot: много интересного и полезного как для начинающего, спасибо за Ваш труд.
С уважением, Ром.
P.S. если примите в компанию - буду рад встречам и совмесным вылазкам.

Кокорин Владимир
18.08.2008, 18:45
Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство. Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди. Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьями.
Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова.
да ладно, может Лёха действительно не то имел в виду сказать, что вышло?
Это ведь сеть - не всегда есть возможность высказаться настолько лаконично, чтобы все тебя поняли....

\чёт-то я тоже со стороны не углядел мажорного и жлобского в тусовках - наоборот - достаточно по-спартански -в палатках:)
Правда может я чего не знаю и у вас в палатках джакузи и пол с подогревом?:).

Мне вот тоже бы хотелось с вами вырваться - бум надеяться получится...

Fantom
18.08.2008, 19:40
Тарас;138498]Повторюсь,

Писать такой ушат грязи и продолжать нести чушь и при этом ни разу там не быв лично - самое настоящее хамство.

Если ты такой непонятливый, и на сердечное пожелание для блага твоих или коих либо встречь,тусовок- называеш это ушатом грязи и чушью... То зовеш в гости,то за километр видеть нехочеш.. непонятно, в чем прикол?
Погорячился ты старик малехо с преждевременными ,скоропальными выводами, а смысла самого поста и непонял...
Я ШО ВАШИ СБОРЫ ТАК НАЗВАЛ???
Или любое предложение считается уже наездом и чушью?
Ну-ну, уже на мое предложение сделать встречу в Судаке энтузиазма было -"0".
Это Ты ошибся, здесь общаются нормальные, уважаемые люди. Надеюсь сказаное тобой исходит только из твоего личного опыта проведения совместных выездов и праздников с друзьямина моих выездах с друзьями все О,к, несомневайся.

Не буду тебя ни в чем разубеждать, здесь каждый хозяин своего слова
Это как модератору 5 баллов,
Тарас, вся проблема в том, что ты все принял на свой счет.как я могу тебя назвать мажором, незная тебя?? и не быв на твоей тусе??

Fantom
18.08.2008, 19:50
Кокорин Владимир- ;138523]да ладно, может Лёха действительно не то имел в виду сказать, что вышло?
Это ведь сеть - не всегда есть возможность высказаться настолько лаконично, чтобы все тебя поняли....

Володя, факт,что реально даже нехотят понимать.
В сети очень спорно обьясняться и спорить,каждый меряет со своей колокольни, идальше своего "я" ничего невидит.
Посмотри другие сайты,архивы как люди спорят:D, закономерность одна и таже-цитировать нужные слова и кидаться на них как на красную тряпку.С каждым новым учасником теряется сама суть вопроса, начинается переход на личности,оскорбления и т.д. Это инет..

Кокорин Владимир
18.08.2008, 20:26
мда...это инет...со своими плюсами и минусами....
1200 баксов - не тебе одному приходила эта мысль в голову;)
Я твой пост воспринял было как прощальный....думаю всё же ты не покинешь этот ресурс.
Такие люди как ты придают ему особенный колорит, если позволишь:)
А парни просто не так поняли - и это бывает и это не смертельно;) Все мы это переживали и проходили - не впервой, так что советую всем забить и не заморачиваться недоразумением.
Я так думаю, я так считаю, в смысле - ИМХО;):D

vdh
18.08.2008, 20:42
Народ, я вот в первый раз занырнул на 12-14 метров на Днепре. При погружении скорость больше чем продувка, а не хочется останавливаться и задерживаться для до продувки. На небольших глубина 7-8 метров я продуваюсь без зажима носа, как бы глотательными движениями чего-то там и у меня не было с этим проблем. С аквалангом на море я погружался на 20 метров и даже не заметил их, там и остановки я делал больше. А перепонки могут растягиваться, что бы время (или расстояния) пока не до продуешься увеличить? Может кто че подскажет (уши промываю дома, а нос перед погружением продуваю, трубы вроде хорошие, ничем таким не болел) надеюсь с тренировками это пройдет

rostik
18.08.2008, 20:59
tu VDH
продуваться нужно до начала появления болевых ощущений так как пототом продувка может быть невозможной.Дело втом что евстахиевы трубы также испытывают давление и как следствие сужаются а потом и вовсе закрываються,так что чем выше скорость погружения тем чаще должны быть продувки.
а что до остановок так продуваться надо в процессе.

Диман
18.08.2008, 21:01
на моих выездах с друзьями все О,к, несомневайся.


Ну это ты уже совсем заврался!

Лясковский Александр
18.08.2008, 21:01
Так надо попросить Саню, пусть попробует найти этих Павленко, хотя они уже могут быть в США. Этот товарищь из питера сам понимаешь, зачем взялся за это дело.А эти ребята достойно подошли к теме и заказ на 5-10шт. я думаю их заинтересует.

Юра,привет.Я этим занимаюсь.Будет результат - отпишусь.

Игорь Гуменников
18.08.2008, 21:22
Что-то в этом году рано грызня началась - вроде не холодно, да и рыба есть. То видно фантом архивов обчитался и время года перепутал. Фантом, подожди до ноября :) рано еще.

Бабак
18.08.2008, 22:38
Скучно парням наверно вот и решили размяться до ноября дабы быть в тонусе :D

Кокорин Владимир
18.08.2008, 23:40
Да! спорт-спортом, а отдых-отдыхом. Я думаю люди которые ездят на соревнования тоже любят выехать на берег, и нырнуть и сварить и пожарить. Лично я ехал на Хоцки на отдых, а не сомов настрелять. Сварить ухи, выпить писяшку коньячка, да с людьми пообщаться.
Ничиго плохого в ТУСЕ не вижу, может кто и хотел наколбасить так это его личное дело.
А если скинуться на приз то (ОТДЫХ) в этом мероприятии будет занимать 25-30%. Остальное будет-тяжкий труд в поисках трофея дабы забрать ценный приз. (моральный настрой человека будет подорван).:(

А я с тобой согласен.
Вот если сначала скинуться и изготовить наклейки на авто, скажем чашки металлические с фирменным логотипом и потом на тусе раздать - это было бы неплохо.
Мы так а "Подвохе" заказали себе фирменные футболки сайта - и потом в Ерше раздали на новогодней вечеринке - классно было. Правда посиньке многие попутали - я до сих пор теряюсь в догадках как и когда на меня футболку мою натянули....Кажись Вад ...не помню..в Москве обычно пьян;):)

Саша Белый
19.08.2008, 08:56
Юра,привет.Я этим занимаюсь.Будет результат - отпишусь.

Привет Саша.Теперь я спокоен:D.

Тарас
19.08.2008, 10:03
Или совсем отличный вариант-соревнования,там проигравших и дураков небывает,польза есть реальная., а приз или там грамота-стимул! Поменьше профанации охоты,ненужно пьяно-мажорских- жлобских сборов,Спорт спасет этот мир!:)
.


Леша я тихо фигею, ты считаешь здесь прямо указано что речь идет не о наших сборах или это выглядит приятным пожеланием форумчанам?

Представь ситуацию стоят люди курят ватру, общаются, пьют пиво. К ним подходит чел и говорит - " Знаете, вот эти постоялки такая херня редкая, одно сборище жлобов, алкашей и мажоров, и ватра это полная фигня, реклама курения, вот спорт спасет мир." Интересно люди примут сказаное на свой счет?

Да кстати разделение всех охотников на тех кто лупит рыбу для соревнований и тех кто обрыгивает кусты тоже малеха неумно.

Я скажу проще. Возьмем Кокорина :), Да бывает, звизданет шота дурное, но потом хоть признает что вышло не совсем удачно. Ты Леша, уже не первый раз лепишь таке что в голову не кладется, при этом считаешь себя охиренным юморыстом. Твои высказывания не поняли не потому что здесь неумны, а потому что даже не постарался сделать их понятнее.

Никакой агрессии, просто нужно фильтровать базар.

П С по поводу того что приглашал, не думаю что тебе будет приятно находиться в компании пьяницы. жлоба и мажора. И даже нихира не спортсмэна.

Evgeha
19.08.2008, 10:36
А я с тобой согласен.
Вот если сначала скинуться и изготовить наклейки на авто, скажем чашки металлические с фирменным логотипом и потом на тусе раздать - это было бы неплохо.
Мы так а "Подвохе" заказали себе фирменные футболки сайта - и потом в Ерше раздали на новогодней вечеринке - классно было. Правда посиньке многие попутали - я до сих пор теряюсь в догадках как и когда на меня футболку мою натянули....Кажись Вад ...не помню..в Москве обычно пьян;):)


Вот именно скинуться...заказать...и Раздать по чашке и мне былобы приятно. Я думаю у каждого нормального человека заложено ЛИДЕРСТВО в чёмто или перед кемто. На тусе даже без призов ктото надеелся завалить монстра и всех удивить, а за приз он бы день маслал ну и для кого тогда варить уху??????????:confused:

Fantom
19.08.2008, 11:47
А перепонки могут растягиваться, что бы время (или расстояния) пока не до продуешься увеличить? Может кто че подскажет (уши промываю дома, а нос перед погружением продуваю, трубы вроде хорошие, ничем таким не болел) надеюсь с тренировками это пройдет Вчера 17:26
vdh
Да они хорошо растягиваются,и их можно тренировать к этому,
например как способ- перед нырялкой,после промывки носовых пазух ,зажимаеш нос и продуваешся-ловиш момент,когда перепонками можно "играть" шелкая неприкладывая сильное давление, 5-10раз несколько серий, обычно перед самим заныром еще в лодке очень помогает,как и дыхание перед первым нырком-сокращает время адаптации к нырку.
Буржуи с ходу с лодки могут нырять на 30 ку..
Диман
Ну это ты уже совсем заврался!
А ты хоть раз ездил сомной?? я тебя ниразу невидел,только слышал нехорошее от знакомых.
Кокорин Владимирмда...это инет...со своими плюсами и минусами....
1200 баксов - не тебе одному приходила эта мысль в голову;)
Я твой пост воспринял было как прощальный....думаю всё же ты не покинешь этот ресурс.

Володя, да и несобирался покидать, мне нравится Грот! да и потратил уже кучу времени здесь,тянет всеравно сюда.Это единственный ресурс где интересно и есть интересные люди,я реально много пользы для себя нашел здесь
невпример Батискафу, Подвоху..
Тарас
П С по поводу того что приглашал, не думаю что тебе будет приятно находиться в компании пьяницы. жлоба и мажора. И даже нихира не спортсмэна

ну тыж не такой! А выпить по чарке в гарной компании плохого нет ничего!
Спортсмэн от нэспортсмена отличается малым,охотники все!
У меня из друзей и знакомых спорсмэнов раз-два и все.
------------------------------------------------------------------------
Как стало извесно на предстоящий Чемпионат Мира уже готовятся ехать от Украины-
Андрей Лагутин-спорсмен
Сергей Козленко-спортсмен
Роман Федаш-спортсмен
Александр Шевченко -запасной
Желаю удачи этой компании,надерите задницу буржуям!!!:ura:

krot
19.08.2008, 12:13
Доброго всем дня!
Меня зовут Роман, я начинающий. Видно это судьба меня привела в те выходные в Хоцьки. Я с семьёй и друзьями стоял рядом с Вами, и зацепило... Приятно было общаться, на мои вопросы давались нормальные, понятные ответы, понравилась организация, атмосфера...
Хочу выразить искрению благодарность за советы и рекомендации при покупке снаряжения Кроту, - Дима! с меня при встрече пиво(много), как и обещал. Юре Зубкову - за качество и оперативность. Игорю - за сайт, отпала масса глупых вопросов, прочитано и увидено:voot: много интересного и полезного как для начинающего, спасибо за Ваш труд.
С уважением, Ром.
P.S. если примите в компанию - буду рад встречам и совмесным вылазкам.
Как на Десенку съездил? Все с Сороченцев вернулся. Денька три лечу печень и можно будет смотаться куда-нибудь

DAMIR
19.08.2008, 13:03
Перенёс в юр.конс.

Тарас
19.08.2008, 13:14
то Дамир

С автодором судится можно. но только для привлечения его к ответственности в споре с другой пострадавшей стороной. Ну скажем ты ехал попал в яму колесом машину кинуло и ты зацепил другую машину. в таком случае реально доказать что виновен автодор. Как правило виноватым делают автодор, а возмещение мат. потерь лежит на каждой стороне индивидуально. так называемая обоюдка. Решений суда по которым с него все таки дожали реальных денег я не слышал. Может Кокорин чего подсоветует . Но плиз в ветке Юридическая консультация.

Rom
19.08.2008, 14:23
Как на Десенку съездил? Все с Сороченцев вернулся. Денька три лечу печень и можно будет смотаться куда-нибудь

На Десенку не получилось, или завтра или в четверг рано утром попробую, часиков в 5-6 быть на месте. Если есть желание - поехали. А вообще, берем с женой отпуск с пятницы, на неделю и ... Вот сижу думаю куда. На выходных были в Хоцках - прозрак ноль. Смотрел прогноз, вроде должно похолодать, ночью 10-12С, может упадет зеленка. Что скажут бывалые? Ваш прогноз по Хоцкам? Если кто подскажет где в это время можно стать на недельку (100-150км от Киева, машина, лодка, двигло, палатка... все есть) или составит компанию - буду рад и признателен. Димыч, а может с нами? ну или хотябы на выхи?

DAMIR
19.08.2008, 14:27
На Десенку не получилось, или завтра или в четверг рано утром попробую, часиков в 5-6 быть на месте. Если есть желание - поехали. А вообще, берем с женой отпуск с пятницы, на неделю и ... Вот сижу думаю куда. На выходных были в Хоцках - прозрак ноль. Смотрел прогноз, вроде должно похолодать, ночью 10-12С, может упадет зеленка. Что скажут бывалые? Ваш прогноз по Хоцкам? Если кто подскажет где в это время можно стать на недельку (100-150км от Киева, машина, лодка, двигло, палатка... все есть) или составит компанию - буду рад и признателен. Димыч, а может с нами? ну или хотябы на выхи?

В воскресенье ныряли люди на Десёнке...грят вода процвела на 2-3 метра....прозрак до 1го метра...прозрак есть только на ямах 10-15 метров...
Ща по идее нигде прозрака нет...а если температура упадёт, то сомневаюсь, что зелень так скоро упадёт тоже....

Alexfast
19.08.2008, 15:16
А достойные это сколько в весовых единицах измерения(ежили не секрет),а взяты на Донце или Краснооскольском.
Я на 9 Мая ездил к куму в Изюм,когда надоело пить водочку:RUSSIAN:ездили на р.Оскол; были на Краснооскольском на дамбе - места очень интересные,да и прозрак за 2 метра был.Я правда снарягу не брал (нерест),но рассказов с разводом рук в стороны :voot:понаслушался.

Эх, Саша! Краснооскольское открыл для себя только в этом году, но сомов больше 2кг не посчастливилось на нём встретить. Поэтому и не стрелял. В этом году добыл только одного на Донце на 7кг с хвостиком. Один, правда, примерно такой же ушёл. Надеюсь на осень. Немного с работой попустит и махну на Краснооскольское искать свои трофеи. Щуку уже видел там Агромную.:)Так, что азарт уже есть. Правда и братья рыбинспекторы намного чаще встречаются и всё их тянет на знакомство, особенно ночью, извращенцы, блин!:D

Лясковский Александр
19.08.2008, 21:01
Эх, Саша! Краснооскольское открыл для себя только в этом году, но сомов больше 2кг не посчастливилось на нём встретить. Поэтому и не стрелял. В этом году добыл только одного на Донце на 7кг с хвостиком. Один, правда, примерно такой же ушёл. Надеюсь на осень. Немного с работой попустит и махну на Краснооскольское искать свои трофеи. Щуку уже видел там Агромную.:)Так, что азарт уже есть. Правда и братья рыбинспекторы намного чаще встречаются и всё их тянет на знакомство, особенно ночью, извращенцы, блин!:D

Та,не только по 2кг,есть там сом и трофейных размеров.Будешь в Харькове,зайди в м-н "Аквасафари" на Моск. проспекте,глянь на фотки сомов добытых на Краснооск.На любом водоеме места надо знать.Пообщайся на Краснооскольском с народом местным:123:;:SECRET:.Есть там рыбка достойная и щука,и сом и толстолоб нехилый.Тем более что живешь почти рядом.Да и прозрак там по осени завидный.

Кокорин Владимир
20.08.2008, 00:15
скажу проще. Возьмем Кокорина :)Тарас, я вот вдоль и поперёк твой пост о себе читаю, но не нравится мне подача тобою материала, как не посмотри. Грубовато как-то, ты не находишь?
Мы здесь, конечно, мужчины. и иногда всяко бывает, но базар фильтровать надо. здесь ты прав.
Без намёка на ссору, чисто пожелание

SERDIТЫЙ
20.08.2008, 06:21
2 Fantom
2 Тарас
2 Кокорин

Харож уже...! Гарячеи ыстонцкие парни...;)

Vintik
20.08.2008, 08:38
2 Fantom
2 Тарас
2 Кокорин

Харож уже...! Гарячеи ыстонцкие парни...;)

Во во ,всем упор лежа ,и по 100 отжиманий :)

Тарас
20.08.2008, 09:49
Отжался, :D

Вова, извини меня что я напомнил что иногда, набухавшись, ты выдавал на гора фантастические месаги, но потом говорил что это все глупости. :D ;)

Igor
20.08.2008, 10:31
Привет маньяки:)
Завтра вечером, на все выхи стартую на Тарханкут. Кто может присоединяйтесь . Устроим морскую тусовочку:)

krot
20.08.2008, 11:47
На Десенку не получилось, или завтра или в четверг рано утром попробую, часиков в 5-6 быть на месте. Если есть желание - поехали. А вообще, берем с женой отпуск с пятницы, на неделю и ... Вот сижу думаю куда. На выходных были в Хоцках - прозрак ноль. Смотрел прогноз, вроде должно похолодать, ночью 10-12С, может упадет зеленка. Что скажут бывалые? Ваш прогноз по Хоцкам? Если кто подскажет где в это время можно стать на недельку (100-150км от Киева, машина, лодка, двигло, палатка... все есть) или составит компанию - буду рад и признателен. Димыч, а может с нами? ну или хотябы на выхи?
Ксожалению не получиться. Сестра в понедельник приезжает с племянником. Мне ее еще на самолет садить.

Rom
20.08.2008, 13:33
В воскресенье ныряли люди на Десёнке...грят вода процвела на 2-3 метра....прозрак до 1го метра...прозрак есть только на ямах 10-15 метров...
Ща по идее нигде прозрака нет...а если температура упадёт, то сомневаюсь, что зелень так скоро упадёт тоже....

Был на Десенке сегодня утром с 5-30 до 8-00, ты оказался прав, видимость 1-1,5м и только у самого дна на глубине 3-3,5м видно очень хорошо, где-то 2,5-3м. Рыбы (рыбок) много, но размер... Стрельнул только раз, в подлеща, гр.400, да и то скорее чтоб ружье опробовать,:opetr:мазила. Позно заметил щупака под кило, по убегающему не стрелял. Отаке... Сижу на работе, а мыслями где то далеко, ну её эту работу...
Кстати, ты костюм свой старый продал? Товарищ мой, сегодня были вместе, вроде решился попробовать понырять, щас буду искать ему б/у снарягу. Если костюм жив - отпишись или 050 462 7 642

Rom
20.08.2008, 13:36
Ксожалению не получиться. Сестра в понедельник приезжает с племянником. Мне ее еще на самолет садить.

А выходные где будешь?

Fantom
20.08.2008, 17:12
Во во ,всем упор лежа ,и по 100 отжиманий :)
извини Витя, пивное пузо мешает по такой жаре хвизкультурой заниматься:D

Кокорин Владимир
20.08.2008, 20:30
Отжался, :D

Вова, извини меня что я напомнил что иногда, набухавшись, ты выдавал на гора фантастические месаги, но потом говорил что это все глупости. :D ;)
бывало всякое

vdh
20.08.2008, 22:25
vdh
Да они хорошо растягиваются,и их можно тренировать к этому,
например как способ- перед нырялкой,после промывки носовых пазух ,зажимаеш нос и продуваешся-ловиш момент,когда перепонками можно "играть" шелкая неприкладывая сильное давление, 5-10раз несколько серий, обычно перед самим заныром еще в лодке очень помогает,как и дыхание перед первым нырком-сокращает время адаптации к нырку.
Буржуи с ходу с лодки могут нырять на 30 ку..

Спасибо за совет, на выходных попробую!

Vintik
21.08.2008, 14:42
Мужики срочно нужен адрес магазина в Киеве торгуещего снарягой ,нужны ласты тигулио ,завтра едет корефан ,выручайте.

DAMIR
21.08.2008, 17:26
Мужики срочно нужен адрес магазина в Киеве торгуещего снарягой ,нужны ласты тигулио ,завтра едет корефан ,выручайте.

Гугл рулит....:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

parusnik
23.08.2008, 15:16
Чето как то не густо с отчетиками ....
То ли народ не ныряет, то ли видимости нет.
Чуток разбавлю..

Очень жаль что ушол :( здохнет наверно.

Demitrij
25.08.2008, 00:58
Всех с прошедшим днем Независимости!!!!!!! ;) :)

Fantom
26.08.2008, 12:42
Сергея Витальевича Нетылько с Днем варенья!!!
Всех благ земных и подводных,здоровья и огромных рыбов на кукан.!!!
:ura::ura::ura::ura::ura:

Vintik
26.08.2008, 13:05
Сергея Витальевича Нетылько с Днем варенья!!!
Всех благ земных и подводных,здоровья и огромных рыбов на кукан.!!!
:ura::ura::ura::ura::ura:

Присоеденясь к Леше , и от себя лично желаю постоянных продвижений в спорте ,и чтоб те самые батарейки энэрджайзер давали тебе еще долгие и долгие годы неугосающюю энергию и подпитывали тот самый фанатизм с которым ты окунулся в спорт.Серега здоровья ,удачи,и понимания!!!! И как уже принято за здоровье имениника троекратное :ura::ura::ura:

Wad
26.08.2008, 18:31
Присоединяюсь к поздравлениям ЗУБРА с большой буквы (Сергея Нетылько). Удачи, здоровья и успехов в спорте :ura:

SERDIТЫЙ
26.08.2008, 19:57
Сергея Витальевича Нетылько с Днем варенья!!!
Всех благ земных и подводных,здоровья и огромных рыбов на кукан.!!!

Серёга! От летца кременьчюццкай каманды "Русалачька" - ПАЗДРАВЛЯИМ!!! Здаровья, успехав ва всег наченанеяг и всиво - всиво - всиво!:ura::ura::ura:

vovan
26.08.2008, 22:19
[QUOTE=Igor;139462]Всем привет
Три выходных и один прихваченный день охотился на Тарханкуте …
Супер!:spin:

Vintik
26.08.2008, 22:40
Всем привет
, а на меня двигает три рыбины :voot:, я в шоке :eek:, в море я таких размеров я еще не видел … мелькнула мысль «мля , толстолобы , откуда тут….»


Игорь поздравляю ,несложно догодаться где теперь будет следующая туса :)

Evgeha
27.08.2008, 09:34
Сергея Нетылько с Днём рождения, достижений, успехов,рекордов и здоровья.

Igor
27.08.2008, 09:46
Сергей Нетылько , поздравляю с Днем рождения .Здоровья крепкого ,успехов в спорте и еще много лет давать молодым фору:) Всего самого наилучшего

Юра Яковлев
27.08.2008, 11:35
Всем привет
Три выходных и один прихваченный день охотился на Тарханкуте …Ну Шо сказать:avtarwwot:, еще раз респект:Smile053:.

Зы.Фотографа в Бобруйск.

YUG
27.08.2008, 12:43
[QUOTE=Igor;139462]

Игорь привет... Здо-о-орово, аж дух захватывает... Да-а на Сарыче таких рыбов нет, но зaто какие там русалки..:):):)

Дед_СД
27.08.2008, 15:03
После некоторого "воздержания" - всем привет.

Сергея Нетылько с днем рождения. Здоровья, активной спортивной жизни, чтобы молодым еще давал "прикурить"! Удачи и успехов.

Igor
27.08.2008, 16:16
vintik - так я ж и предлагал там потусить:) Радует что акватория там не маленькая:)
Юра Яковлев - старалсо, вечером дома передам фотографу :D
YG - та чего ж, наши русалки ж всегда при нас :) Хотя на Сарыче их конечно было больше чем рыбы :D

krot
27.08.2008, 16:46
Народ будьте аккуратнее ночью в лесу. На выходных ехали в машине с открытым окном. Из окна я освещал обочину дороги. В окно влетел шершень. Из машины нас как ветром сдуло. Потом на мой фонарик прилетела еще куча гадов. Наверно рядом гнездо. Я думал что они ночью спят. Хорошо что не укусили никого.

Захарыч
28.08.2008, 07:49
IGOR- малацца. А я просидел на Атлеше, но был только дайвинг. Основная задача- обучение сына. Народу полно, водица грязноватая, ну, думаю если рыбу увижу- буду охотится. Но за 4 дня нырялки видел онли одну Лоричку и несколько небольших Горбыликов, да и с другими дайверами разговаривал, все говорят -рыбы нет. Поэтому ружжо даже не распаковал.

Igor
28.08.2008, 11:32
FA , он же Фалеев Андрей, поздравляем с Днем рождения. Успехов ,удач и всяких гараздів:)

Vintik
28.08.2008, 12:20
FA , он же Фалеев Андрей, поздравляем с Днем рождения. Успехов ,удач и всяких гараздів:)

Лучшего чертежника всех времен и народов с днем варения!!! Андрюха всяческих благ тебе ,здоровья ,удачи ,прогресса во всех твоих самоделкинских проектах и конечно же, за здоровье именинника троекратное :ura::ura::ura:

Тарас
28.08.2008, 12:43
Присоединяюсь к поздравлениям!! Почетное ура изобретателю ;)

MichaelTim
28.08.2008, 14:20
УУУх!!
супер.
А где был на Тархане? если не секрет.
Я там стоял две недели. На Кипчаке. Охотился в разных бухтах, но кроме одного темного горбылика ничего стоящего не взял. ДАже кефали не видел...

Дед_СД
28.08.2008, 14:51
Именнику всех благ. Здоровья, успехов.

"Подвыпившие" обитатели "болот" приветствуют тебя...
Ну, типа - "Ты меня уважаешь?"
...

SERDIТЫЙ
28.08.2008, 20:20
Пресаеденяюсь!
Андрей ФА! С триццаднекам!!! Здаровья, аходнечей удачи и творчево натхнення! :ura::ura::ura:

Fantom
29.08.2008, 12:36
Андрей Фалеев, с Днем Варенья!
здоровья,четности и творческого подьема!!
:ura::ura::ura:.

Demitrij
29.08.2008, 15:21
А не подскажите что с прозраком в старицах Десны?

Васисуалий
29.08.2008, 15:37
а вот по щуке завал ,всего две и очень много промахов . Видно что завышаю , нужно как нибудь по мишени пострелять , самое обидное что щука явно за 4кг стреляю в упор и выше.

Разворачивай ружье вдоль оси на 90гр.

Alexfast
30.08.2008, 07:34
Андрей, новых идей и творческого вдохновения! С Днём Рождения!

Alexfast
30.08.2008, 07:42
Сергея Нетылько, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Сергей, успехов тебе в спорте и охоте!

Тарас
30.08.2008, 16:08
Ребята,
По имеющейся у нас информации на днях погиб охотник в Новой Украинке.
По всей видимости местный, обстоятельства неизвестны, информация поступила от оперативников. :(

SERDIТЫЙ
30.08.2008, 16:34
адеэта Новая Украенка?
Вада ашыбак непращяид...:(

vlad72
30.08.2008, 16:35
А не подскажите что с прозраком в старицах Десны?
У нас в Черниговской области в старице Десны прозрак 3 метра.

Виталикм
30.08.2008, 17:09
Погибшему подводнику около 30-ти лет. Насколько я понял из сложившейся ситуации - новичок, или из "серых", тоесть не светящихся людей. Обзвонил кого уже смог, знаю что обзвонили многие и своих людей, информации ноль. Спасатели сказали : "наверное сом напал, все рёбра переломаны..." Я надеюсь все поняли, какой сом напал? Какая-то тварь переехала пацана ночью (нырял ночью), и всё, нет человека... О чём говорить, если в Гидропарке, при стечении тысяч людей недавно лодка с двумя уродами, ПРЯМО НА ПЛЯЖЕ разрубила женщину в куски, знаю что увезли в реанимацию с рублеными ранами спины, живота, ног, рук, головы, лица, а жива или нет - не знаю. А те уроды, развернувшись на месте, по купающимся людям - дали ходу...
Из того что я узнал - парень Киевский, охотился в районе Украинки, доставали спасатели, сегодня хоронят. Попробуем узнать от спасателей - кто вызывал, кто погибший. Нужно помочь семье, кто сколько сможет. Неважно кто он, новичок или умудрённый опытом, из общалки или нет - я считаю что помочь - наш святой долг....
Берегите себя, меня тоже чуть не переехали четыре дня назад бракоши, резко стартанувшие от берега, сразу в глиссер. Заметили меня уже под носом, резко ушли в сторону, я реально даже не успел-бы и дрыпнуться, прошли на всех парах между мной и моим "студентом"... я пока его не увидел в здравии и порядке, дыхнуть не мог. От меня и от него они прошли в полуметре, спас по сути яркооранжевый санкобуй. Теперь железно ставлю в него, как делает мой Сенсей - фонарик с лёгкой подсветкой, до 100м видно отлично, но и сильно далеко не светишся, лучше пару лишних бесед с "кем надо", чем горе семьи...
Царство Небесное погибшему...:(:(:(:(:(:(:(:(

SERDIТЫЙ
30.08.2008, 17:18
Спасатели сказали : "наверное сом напал, все рёбра переломаны..." Я надеюсь все поняли, какой сом напал? Какая-то тварь переехала пацана ночью (нырял ночью), и всё, нет человека...
М-м-дааа....:( Царствие Небесное погипшему...

DAMIR
30.08.2008, 19:13
Спасатели сказали : "наверное сом напал, все рёбра переломаны..." Я надеюсь все поняли, какой сом напал? Какая-то тварь переехала пацана ночью (нырял ночью), и всё, нет человека...Царство Небесное погибшему...:(:(:(:(:(:(:(:(

Cоболезную семье:(.
Видать нуна ещё одних сомов опасаться в этой жизни...:susel:
Если будет нужна помощь я только за.
Мужики берегите себя. Мы ж вроде как тоже СВОЯ семья...

krot
01.09.2008, 14:28
Очень жаль парня.:( Помочь конечно надо. Кстати насчет подсветки есть красные мигающие фонари на велосипед я ночью их постояно цепляю на флажек буя. Даже если падают в воду все равно продолжают мигать. После охоты воду слил , батарейки просушил и все норм.

krot
01.09.2008, 14:33
На фото по порядку: цикада обыкнокенная, рак-отшельник клибанарий, краб каменный, краб мраморный, сколопендра (точная видовая принадлежность не установлена)
Сколопендря класическая. Я таких до 25 см встречал. Недай бог эта гадость в палатку заползет. Как впомню -- мурашки по коже

Мал
01.09.2008, 14:51
Сколопендря класическая. Я таких до 25 см встречал. Недай бог эта гадость в палатку заползет. Как впомню -- мурашки по коже
У меня случай был ... Никаких мурашек, именно эта ...пендра по коже, в футболку заползла в номер на втором этаже.. Я не заметил. Хорошо не укусила, но раздражение от лапок было и без укуса:oops:

ims2003
01.09.2008, 16:42
Мужики, я, как поднявший на ноги Виталика и весь Грот расскажу, что знаю: в субботу около 10:30 мне позвонил знакомый старый подвох (мужику под 50), и узнав, что я жив, с облегчением поведал следующее, мол только-что он общался со знакомым рыбаком и дайвером (но тот не подвох), который сказал, что в ночь с четверга на пятницу в раёне Новоукраинки погиб подвох, его нашли прибитым к камышам с поломанными ребрами. Якобы "сом напал" (бред ИМХО) Парню около 30 лет, начинающий, пару месяцев назад купил ружъе, а до этого занимался дайвингом, из обеспеченной семьи.
Я позвонил своим знакомым подвохам этого возраста, в том числе и ВиталикуМ, но недостаточность информации и её сумбурность только вводила в тревогу. Попросил того подвоха, что беспокоился за меня еще раз связаться с тем самым дайвером-рыбаком, тот еще раз подтвердил все ранее сказанное, сказал, что парень из весьма обеспеченной семьи, и помощь по его мнению там не нужна, а вот беспокоить точно не следует, по-этому не оставил точных координат...............В субботу обзвонил всех, кто был на рыбалках или живет в Новоукраинке..... никто ничего не знает......

Вобщем Соболезнования родным и близким................

Мужики, берегите себя!

Igor
01.09.2008, 17:04
Соболезнования родным...
Берегите себя :(

SERDIТЫЙ
01.09.2008, 18:35
У меня случай был ... Никаких мурашек...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexfast
01.09.2008, 21:34
Мы связаны одной нитью. Жаль когда она в каком то месте рвётся.
Соболезнование родным и близким погибшего.

Igor
02.09.2008, 09:38
Внимание.
Закончился прием конкурсных статей . Не много их... Но тем не мение прошу принимать участие в голосовании для определения победителя

Igor
02.09.2008, 09:40
Ага , така потвора и мне на Тарханкуте заползла в палатку. Не большая правда ,см 6-7... никто кроме ейо не пострадал:-)

YUG
02.09.2008, 10:02
На Сарыче, в палатке, такая зараза вылезла перед сном из-под матраса... Супруга долго уснуть не могла...

Peter, Молдавия
02.09.2008, 13:45
Предлагаю изыскать возможность награждения поощрительным призом Serdiтого за достижения в области орфографии... (Щютка!!!):p

Гупало Олег Юрьевич
02.09.2008, 13:50
В магазине ЕКСТРЕМ СТАЙЛ на Глубочицкой появилось много хороших масок, трубок и всякой полезной мелочёвки от IST. И цены умеренные.

Підводний мисливець
02.09.2008, 17:20
Доброго дня, шановні колеги!:) Підскажіть, будь ласка, як зв"язатися з Юрієм Пастушенко. А то я телефоную за вказаним ним номером (80502053347) вже декілька днів поспіль, а оператор каже, що зв"язок з абонентом відсутній.:( Може номер змінився? Хто знає - підскажіть!
З повагою.:)

Лясковский Александр
02.09.2008, 18:10
Доброго дня, шановні колеги!:) Підскажіть, будь ласка, як зв"язатися з Юрієм Пастушенко. А то я телефоную за вказаним ним номером (80502053347) вже декілька днів поспіль, а оператор каже, що зв"язок з абонентом відсутній.:( Може номер змінився? Хто знає - підскажіть!
З повагою.:)

Скорее всего Юра на даче, а там у него и впрямь связи нет.

SERDIТЫЙ
02.09.2008, 18:27
Супруга долго уснуть не могла...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wad
02.09.2008, 19:08
Трагедия
Мои соболезнования семье и знакомым .

Кокорин Владимир
02.09.2008, 20:10
Царство Небесное парню.

Будет очень обидно, если виновных не найдут.

Кокорин Владимир
02.09.2008, 20:13
Скорее всего Юра на даче, а там у него и впрямь связи нет.
номер у тебя правильный. Юра иногда тлефон отключает. асколько я знаю - он человек порядочный. хотя сроки у него чудовищные. Так что не переживай раньше времени - позже времени тоже не переживай:) всё будет хорошо;)

parusnik
02.09.2008, 20:16
Ребята,
По имеющейся у нас информации на днях погиб охотник в Новой Украинке.
По всей видимости местный, обстоятельства неизвестны, информация поступила от оперативников. :(
Мои соболезнования семье и знакомым :(

Evgeha
02.09.2008, 23:16
Мои соболезнования родственникам.
Парня жаль.....:(

Igor
03.09.2008, 11:48
А если такая вот русалонька ( не путать с одноименной командой) под водой приплывет :eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Drew
03.09.2008, 16:37
А если такая вот русалонька ( не путать с одноименной командой) под водой приплывет :eek:

Ничего страшного. Похоже что это чудо - рыба из семейства осетровых [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
03.09.2008, 17:18
А если такая вот русалонька ( не путать с одноименной командой) под водой приплывет :eek:


Где то уже эта херня обсуждалось ,умные люди утверждали что голова принадлежит какому то виду скатов .

Fantom
03.09.2008, 23:57
Царство Небесное парню.

Будет очень обидно, если виновных не найдут.
одно дело найти, а другое наказать... с нашей корупцией.
парню-земля пухом.
--------------------------------------------------------------- недавно ,ночью, два урода прикалывались,подкрались пьяные на лодке- поймали на меляке за ласту.. чудо спасло их тупые лица,вернее,к счастью понял,что это шутка,а не нападение. уже думал шмальнуть двоих. Посоветывал больше никогда неподплывать к охотникам ночью.
Да и сам виноват-нельзя водиночку плавать,всякое бывает... товарищу тоже может помощь нужна будет,нераз такое было-все проносило,слава богу!
Берегите себя! Всем здоровья!

Кокорин Владимир
04.09.2008, 00:05
Мда...шутки...могли бы и гарпун в живот сдури получить от кого более резкого чем ситро, как при случае говорит один наш друг...

Нашли бы только - вот в этом есть сомнения....уж больно столб фонарный далеко....

Андрей Безуглый
04.09.2008, 10:19
Тарас, давай фото!!!!!!!!!

Igor
04.09.2008, 11:09
Тарас, давай фото!!!!!!!!!
плюсадин ;)

Дед_СД
05.09.2008, 12:28
парню-земля пухом.
------------------------
недавно ,ночью, два урода прикалывались
Берегите себя! Всем здоровья!

Да, жизнь такая короткая штука, а если обрывается внезапно....
Земля пухом парню...

----------------------

Хотел поделится мрачными мыслями после вчашней ночной охоты.

Охотился на реке Донец. Плыл возле одного берега вверх по течению, ныряя ближе к берегу и уходя по дну на глубину в поисках ям и коряг...
Попался участок "прямолинейный" ровное дно, на всем расстоянии от берега 20-30 метров. Перешел подальше от берега, стал нырять "мористее". Вдруг возле головы что-то как бухнет. Сдуру подумал, что судака спугнул. Выныриваю, а тут прямо передо мной фонтан воды и слышу каке-то крики... Поворачиваю голову в сторону берега и вижу такую картину - стоят три мужика с одним фонарем, светят в мою сторону, что-то орут (я и так туговат на ухо, а тут еще шлем). Подплыл ближе, оттянул шлем и слышу - ах ты...мать перемать твою водолаз, плыви сюда, сейчас мы тебе мать-перемать. А один из них замахивается и кидает половинку кирпича в мою сторону, хорошо, что недолетела...
Я поднял руку с фонарем и ударил светом им всем по очереди по глазам... Затем выключил фонарь, нырнул и пошел сколько мог по дну в противоположную сторону от них. Потом вынырнул не включая фонаря и потихоньку погреб к противоположному берегу, а затем метров через 150 опять вернулся туда, куда нужно. Матюки и угрозы еще неслись... видно неплохо они жахнули. Абсолютно не понимаю причин такой их "любезности", объясняю только пьяным угаром. Сетей, донок, удочек и т.п. не видно было... В своей жизни первый раз встречаюсь с таким "массовым психозом" и желанием потопить водолаза кирпичами...
Представляю что бы могло случится. если бы я плыл метрах в 5-7 от берега, как делал это до встречи с ними. Половинка кирпича в затылок... и финал непредсказуем или наоборот, весьма вероятен...

ТАК ВОТ, ТОТ КТО ОХОТИТСЯ НА МАЛЫХ РЕКАХ И Т.П. ПЕРИОДИЧЕСКИ СМОТРИТЕ НА БЕРЕГ И ЕСЛИ УВИДЕЛИ ОГОНЕК ИЛИ КОСТЕР - ПОТУШИТЕ ФОНАРЬ И ПРОПЛЫВИТЕ ЭТО МЕСТО ПОДАЛЬШЕ ОТ БЕРЕГА, ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ.

Берегите себя, больше как на себя в воде надеяться не накого...
Если у кого еще малые дети - не прививайте им навыков подводной охоты.

King
05.09.2008, 12:42
Трагедия
Мои соболезнования семье и знакомым .
Присоединяюсь. Грустно. Будьте, парни, осторожны и предусмотрительны.
А в Сб, Вс и Ср - лучше на воду не выходить...

King
05.09.2008, 12:43
...Если у кого еще малые дети - не прививайте им навыков подводной охоты...

200%. Однозначно.

Alex_m
05.09.2008, 13:06
Берегите себя, больше как на себя в воде надеяться не накого...
Если у кого еще малые дети - не прививайте им навыков подводной охоты.
Неоднократно обстреливался охотниками :eek: К счастью, не попадали :-) Пару лет назад, на яме стреляли "думали" бобр ... На вопрос " бобр, с фонарем ?" ответ - "не подумали" :eek:
Охотнички ... Видели меня, мотоцикл вечером, а ночью ввалили по "бобру" с фонарем ... Моторкоиды тоже порой крутятся над головой, на последних дозах кислорода по дну вылезаешь под берегом, спрашиваешь - "ты что, ошалел ? Таранить хочешь ? " - "Не, просто посмотреть как вынырнешь !!!" вроде трезвое, вменяемое а поступки дебилло :oops:

Так что сам конечно нырять не перестану, но молодежь отговариваю всегда, рассказывая о "прелестях" ныряния :(

vlad72
05.09.2008, 13:22
Да, жизнь такая короткая штука, а если обрывается внезапно....
Земля пухом парню...

----------------------

Хотел поделится мрачными мыслями после вчашней ночной охоты.

Охотился на реке Донец. Плыл возле одного берега вверх по течению, ныряя ближе к берегу и уходя по дну на глубину в поисках ям и коряг...
Попался участок "прямолинейный" ровное дно, на всем расстоянии от берега 20-30 метров. Перешел подальше от берега, стал нырять "мористее". Вдруг возле головы что-то как бухнет. Сдуру подумал, что судака спугнул. Выныриваю, а тут прямо передо мной фонтан воды и слышу каке-то крики... Поворачиваю голову в сторону берега и вижу такую картину - стоят три мужика с одним фонарем, светят в мою сторону, что-то орут (я и так туговат на ухо, а тут еще шлем). Подплыл ближе, оттянул шлем и слышу - ах ты...мать перемать твою водолаз, плыви сюда, сейчас мы тебе мать-перемать. А один из них замахивается и кидает половинку кирпича в мою сторону, хорошо, что недолетела...
Я поднял руку с фонарем и ударил светом им всем по очереди по глазам... Затем выключил фонарь, нырнул и пошел сколько мог по дну в противоположную сторону от них. Потом вынырнул не включая фонаря и потихоньку погреб к противоположному берегу, а затем метров через 150 опять вернулся туда, куда нужно. Матюки и угрозы еще неслись... видно неплохо они жахнули. Абсолютно не понимаю причин такой их "любезности", объясняю только пьяным угаром. Сетей, донок, удочек и т.п. не видно было... В своей жизни первый раз встречаюсь с таким "массовым психозом" и желанием потопить водолаза кирпичами...
Представляю что бы могло случится. если бы я плыл метрах в 5-7 от берега, как делал это до встречи с ними. Половинка кирпича в затылок... и финал непредсказуем или наоборот, весьма вероятен...

ТАК ВОТ, ТОТ КТО ОХОТИТСЯ НА МАЛЫХ РЕКАХ И Т.П. ПЕРИОДИЧЕСКИ СМОТРИТЕ НА БЕРЕГ И ЕСЛИ УВИДЕЛИ ОГОНЕК ИЛИ КОСТЕР - ПОТУШИТЕ ФОНАРЬ И ПРОПЛЫВИТЕ ЭТО МЕСТО ПОДАЛЬШЕ ОТ БЕРЕГА, ЗДОРОВЕЕ БУДЕТЕ.

Берегите себя, больше как на себя в воде надеяться не накого...
Если у кого еще малые дети - не прививайте им навыков подводной охоты.

Я во время ночной охоты периодически оттягиваю шлем и прислушиваюсь нет ли рядом кого.Не хотелось бы встречаться с неадекватными людьми,тем более самому.Да и днём был случай- охотился на малой речке, сплавлялся по течению к машине,впереди увидел отдыхающих и решил взять курс к противоположному берегу. Плыву и слышу удары по воде, поднял голову и вижу что это детишки развлекаются-бросаются комьями глины, наверное соревновались кто попадёт в дядю водолаза.Рядом стояли их родители и небыло никакой реакции, вот видимо из таких деток вырастают потом дебилы,другим словом таких не назовёш,которые бросают в охотников кирпичи.
Так что нужно держать хвост пистолетом! Всем удачи и будьте осторожны, как говорил один мой знакомый - дураков не нужно бояться, их нужно опасаться.

Igor
05.09.2008, 15:03
Воистину тунец:eek: Молодец, поздравляю:)

bodzja
05.09.2008, 15:27
Тунец - 1 штука вес по базарным весам 46.4кг , по моим чуть больше.

Молодца!:158: Поздравляю!

Vintik
05.09.2008, 17:15
Всем привет!

Тропическая охота удалас.


Тарик поздравляю от души ,а я блин с нашим мутняком после паводка переключился на охоту по голубю (из гладкоствола естественно) блин затягивает не подетски :)

SERDIТЫЙ
05.09.2008, 18:28
Тарас - малатца! Дядя рядам тожы парадывал...

parusnik
05.09.2008, 19:21
Отвлеку немного вас от темы, вчера поведали мне такую новость что у електриков появилась новая штучка дрючка которой лупят сома днем почти на любой глубине, как это происходит- плывут пару парней не в чем не привликающие к себе внимание, кидают спининг и работает апарат сомы говорят аж свечки делают так вылитают с воды, так что братья скоро мы будем своим детям только Кочубеевские диски крутит по ДВД. Я сначало не поверел , но человек расказывал такой что пиз..еть не будет да и сам говорит видал своими глазами как за часа 4-5 около 80кг сомятины выбрали, и даже цену сказал этой дрючке 4000$. Вот такие плохие новости у меня теперь не только ночью выбивают рыбу ну и днем:(

SVT
05.09.2008, 20:15
Отвлеку немного вас от темы, вчера поведали мне такую новость что у електриков появилась новая штучка дрючка которой лупят сома днем почти на любой глубине, как это происходит- плывут пару парней не в чем не привликающие к себе внимание, кидают спининг и работает апарат сомы говорят аж свечки делают так вылитают с воды, так что братья скоро мы будем своим детям только Кочубеевские диски крутит по ДВД. Я сначало не поверел , но человек расказывал такой что пиз..еть не будет да и сам говорит видал своими глазами как за часа 4-5 около 80кг сомятины выбрали, и даже цену сказал этой дрючке 4000$. Вот такие плохие новости у меня теперь не только ночью выбивают рыбу ну и днем:(
....С такими "удочками" не только сомы будут свечки делать...:cenzura:Это, наверное, похуже будет, чем моторки ночью или дауны с кирпичами....Берегите себя втрое пуще прежнего...Удачи!...

SERDIТЫЙ
05.09.2008, 20:25
вчера поведали мне такую новость что у електриков появилась новая штучка дрючка которой лупят сома днем почти на любой глубине...
Эта хрень называицца шота вроди "ульдразвук" и работаид вроди тока типа па сому... Сам невидив но слышав давно...:(

vlad72
05.09.2008, 21:04
Эта хрень называицца шота вроди "ульдразвук" и работаид вроди тока типа па сому... Сам невидив но слышав давно...:(

На эту тему посмотрите на 27 странице!

SERDIТЫЙ
05.09.2008, 21:11
На эту тему посмотрите на 27 странице!
ненайшов... кинь ссылу плз

Бабак
05.09.2008, 22:14
Млять этой фигней уже лет 5 на Суле колбасят сомов так что это не ново

King
05.09.2008, 22:54
Так что сам конечно нырять не перестану, но молодежь отговариваю всегда, рассказывая о "прелестях" ныряния :(
Да уж... "Прелестей" много. Редкая охота обходится без них. При всей осторожности и осмотрительности.
И как ни верти - экстрим...
Часто в минуты скорби здесь можно прочесть слова: "Берегите себя!..", "Подумайте о близких..." и т.п.
Много ли им, этим близким, толку от того, что, ходя по грани, мы о них изредка вспомним?
Многие ли из нас имеют договор страхования? А ведь это и есть реальная забота о близких. Раз уж мы и днем и ночью лазим по всяким тьму-тараканям...

parusnik
05.09.2008, 23:10
Эта хрень называицца шота вроди "ульдразвук" и работаид вроди тока типа па сому... Сам невидив но слышав давно...:(
Я сам не знаю звуком или чем то еще но попробую узнать:mad:

parusnik
05.09.2008, 23:11
Млять этой фигней уже лет 5 на Суле колбасят сомов так что это не ново
Незнаю пять не пять лет этой не или другой но факт тот что они уже не стесняются и днем побить рыбку:susel:

Захарыч
06.09.2008, 01:01
Тарик, ну, молодец, я такого, живьем, даже не видел никогда!

Alexfast
06.09.2008, 11:28
Считаю, что призывы беречь себя не имеют большого смысла. Никто ведь из нас не хочет утонуть, тьфу, тьфу:) А уродов хватает и в городе. Кстати, заработать большую неприятность вне воды, на мой взгляд, намного выше чем в реке или море при всех прочих равных условиях. И портить себе удовольствие постоянными мыслями о возможных опасностях, считаю излишним. Я не призываю к беспечности, но и другая крайность идёт только во вред. Ведь негативные мысли имеют свойство "притягивать" аналогичные ситуации, и говоят, что этот механизм обратим, т.е. создав у себя положительный настрой попадаешь в "белую полосу".
А то, что некоторые индивидуумы проявляют такой живой интерес и участие к нашему делу (швыряние кирпичей, безумные крики "вадаляз!!!! бей его!!!") обьясняется просто. Мы непохожи на других. Они ходят по берегу, мы в воде и под водой. У нас заметная и необычная внешность. Короче, мы - белые вороны. А их, как известно, стая клюёт.;)
Поэтому поменьше контактов. Саша сделал правильно, выключил фонарь и отплыл от дураков подальше. Хуже, что неприятный осадок в душе остался.

Андрей Безуглый
09.09.2008, 09:43
Что-то он на фото маловат кажется.

Лясковский Александр
09.09.2008, 11:16
Что-то он на фото маловат кажется.

Та ниче он не маловат.Хотя подвесить для фотки "вполныйрост" можно было бы.

Тарас,молодец,МУЖЧИНА.

Тарас
09.09.2008, 11:21
to Безуглый

Ты ж его видел в живую ;)

Самому поднять было тяжко, но думаю чуть больше чем по плечо. По ширине малехо шире мого ящика :)

Самое главное не фото, а то что останется в голове. :)

R.Konstantin
09.09.2008, 11:50
Молодец Тарас!

Zoer
09.09.2008, 17:07
Соболезнуем семье. Ребята пусть нас всех Бог бережет.

dracon040876
09.09.2008, 17:19
Хлопци!!!! Еду в Партенит на 5 дней, подскажите где нырять от мыса Плака до Медведь-горы, где рыбу искать, а может кто там будет нырнем вместе с 14.09 по 18.09.

ssg_DNDZ
09.09.2008, 19:06
Давно не был на форуме да и нырял последний раз весной, а тут решил плюнуть на все, ткнул пальцем в карту и вперед.
Палец попал в карту в районе с.Сороченцы (это ярмарка где) р.Псел.

skipped


ныряю в том районе почти каждую неделю, ниче кроме щучек и голавликов невидел и не стрелял... Где искать язей? Не судите строго, я новичек... И надо учится стрелять... так красиво голавликов набил, аж завидки берут, по белому ессно =)

zhitomirsky
09.09.2008, 20:58
Хлопци!!!! Еду в Партенит на 5 дней, подскажите где нырять от мыса Плака до Медведь-горы, где рыбу искать, а может кто там будет нырнем вместе с 14.09 по 18.09.

Привет! Нахожусь сейчас здесь.
Но блин 13го уезжаю,
От Плака до Европы, на Карасне тобиш, кефаль находил везде.
И даже но 3хметрах напесчаных отмелях, пасутся они там после обеда.
7го-8го была Очень хорошая охота. Фчера штормило о было молоко.
Сегодня блин не попадал.
Да! поздно приезжаете,было-бы интерено встретица вместепоплавать

Podvoh
09.09.2008, 21:24
Хлопци!!!! Еду в Партенит на 5 дней, подскажите где нырять от мыса Плака до Медведь-горы, где рыбу искать, а может кто там будет нырнем вместе с 14.09 по 18.09.
Серёга а как же я.Ведь я лучше собаки:opetr:

dracon040876
09.09.2008, 22:01
Валерчик, небоись, я с тобой в субботу поеду перед поездом, я тебя не брошу, а до следующих выходных я приеду, поехали со мной ночью в среду на Орель за амурами!!!!!

Podvoh
09.09.2008, 22:11
Валерчик, небоись, я с тобой в субботу поеду перед поездом, я тебя не брошу, а до следующих выходных я приеду, поехали со мной ночью в среду на Орель за амурами!!!!!
Та я ж спать люблю и на работу подрываться:D

dracon040876
09.09.2008, 22:18
А в субботу???

андрей_полтава
10.09.2008, 09:21
Где искать язей?

Голавль и язь стояли стаей под поваленным деревом у берега. Когда первого застрелил часть спряталась под коряги у дна, другая половина у берега за растительностью.
Голавль обычно так и держится у уреза воды, бывает даже плавник из воды торчит, а то и пол рыбины.
Срелял головля и под завалами где есть хорошее течение.

ssg_DNDZ
10.09.2008, 09:32
Голавль и язь стояли стаей под поваленным деревом у берега. Когда первого застрелил часть спряталась под коряги у дна, другая половина у берега за растительностью.
Голавль обычно так и держится у уреза воды, бывает даже плавник из воды торчит, а то и пол рыбины.
Срелял головля и под завалами где есть хорошее течение.
голавлей я так и находил, причем даже после того как одного взял, через время проходил там же, и "на манеже все те же" никуда не уходили, но в корч прятались гораздо резвее. Про язей мне уже рассказали в личку =)

Юра Яковлев
10.09.2008, 12:20
Мдя, немного не в тему, но думаю что для каждого Киевлянина это актуально
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Устали от вашингтонских пробок? Посмотрите, что творится в Киеве ("The Washington Post", США)

Ужасные дорожные пробки стали такой же распространенной темой для разговоров, какой была политика во время "оранжевой революции"

Андрей Сливка, 26 ноября 2007 - взято с ИноСМИ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Оригинал публикации: Can't Stand D.C. Traffic? You Should See Kiev ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Sunday, November 25, 2007; Page B02
-----------------------------------------------------

Киев, Украина - В процессе наблюдения за тем, как какой-нибудь город стремительно разрушает себя, имеется некоторая притягательность. В последний раз Киев оказался в центре внимания Запада в 2004 году, когда во время украинской так называемой "оранжевой революции" на его улицах прошли массовые протесты. Однако глядя на эту все еще прекрасную столицу, расположенную на краю Европы, задаешься вопросом, какую еще нагрузку может выдержать город, прежде чем наступит коллапс.

Проблема Киева - автомобили. Население города, благосостояние которого после окончания советской эпохи неуклонно растет, набросилось на машины, как голодный набрасывается на еду. Растущая экономика Украины стремительно порождает первый в стране многочисленный средний класс, и, по различным подсчетам, число автомобилей, ездящих по проложенным по холмам улицам этого древнего города, чуть ли не в 10 раз превышает количество автомобилей, насчитывавшихся в 1991 году, когда распался Советский Союз. В 2006 году, по данным газеты Kiev Post, Украина по количеству проданных новых автомобилей поднялась с 12-го места в Европе на девятое. Продажи, как пишет один ведущий украинский журнал, в период с сентября прошлого года по сентябрь этого года выросли на 52 процента. Только в октябре этого года в Киеве были зарегистрированы 60000 новых автомобилей, сообщает агентство УНИАН. Общее количество автомобилей, по данным украинского Министерства по чрезвычайным ситуациям, достигло 1,5 миллионов штук - и ожидается, что к 2011 году эта цифра увеличится еще на 1 миллион.

Все это означает катастрофические последствия для жизни в Киеве. Улицы, которые в 1991 году были практически пусты, и по которым еще пять лет назад можно было свободно проехать, теперь забиты пробками на протяжении почти всего рабочего дня. В Киеве машины стали тем же, чем является вода для жителей Венеции или снег для эскимосов: это то, с чем приходится сталкиваться каждый день. В связи с тем, что к контролю за выбросами газов Украина применяет абсолютно советский подход, воздух в Киеве загазован так, что даже жители самых загрязненных центральных районов западных столиц не могут себе этого представить. Если вы живете в центре, то днем вам совсем не хочется открывать окна, вы предпочитаете подождать до наступления глубокого вечера, когда рассосутся ужасные дорожные пробки, ставшие уже такой же распространенной темой для разговоров, какой была политика во время "оранжевой революции".

Все это является следствием явления, названного в этом году одним киевским журналом "культом автомобиля". Речь идет о невообразимом для жителей Запада статусе, приобретаемом собственниками автомобиля в обществе, в котором наблюдается оставшаяся с советских времен нехватка всего и вся. Это было великой мечтой советского гражданина - быть обладателем, как любой гражданин западной страны, собственного автомобиля - и эти мечты теперь осуществляются, благодаря кредитам, которые сегодня легким можно получить практически везде. И это в стране, в которой спекуляция всего 20 лет назад считалась преступлением. Многие из автомобилей KIA и Skoda последних моделей, ездящих по Киеву, полностью принадлежат местным банкам, что является лишь одной из особенностей автомобильной культуры. Тяга к обладанию автомобилем бывает такой сильной, что я слышал анекдоты о людях, продававших прекрасные квартиры, чтобы раздобыть деньги на покупку автомобиля. Еще одна особенность: на самом деле машины здесь не нужны, так как построенное в советскую эпоху киевское метро работает превосходно.

Все это весьма печально, так как исторически Киев считался самой приятной из всех столиц бывшего Советского Союза - он был пешеходной альтернативой Москве. В книге "Империя", в которой рассказывается о поездках по распадающемуся Советскому Союзу, покойный польский журналист Рышард Капусцинский (Ryszard Kapuscinski) описывал Киев как "единственный крупный город бывшего Советского Союза, улицы которого служили не для того, чтобы добираться домой, а для того, чтобы прогуливаться". Главный бульвар Киева Крещатик, писал он, является чем-то вроде местных Елисейских полей. Он был впечатлен "толпами людей" в центре Киева, пришедшими "подышать свежим воздухом".

Пятнадцать лет спустя тот город, который понравился Капусцинскому, больше не существует. Прогулки теперь могут представлять опасность, так как тротуары забиты машинами, как припаркованными, так и движущимися. Ритуал городской жизни - променад - превратился в рискованное предприятие, когда пешеходам нужно быть всегда настороже и всегда нужно что-то обходить, как на забитой машинами стоянке около какого-нибудь торгового центра. Не улучшает ситуацию и то, что украинские дорожные полицейские не останавливают дорогие автомобили - это может плохо отразиться на их карьере. Если вы находитесь за рулем Hummer или Bentley (Bentley здесь не такая уж и редкость), то вы можете ехать и на красный свет, и по газонам, и по тротуарам.

Ситуация усложняется географическими особенностями Киева. Город состоит из компактного центрального ядра, которое больше подошло бы менее крупному городку - например, Оклахоме, а не растущему конгломерату с населением в 5 миллионов человек. Все большее число киевлян живет за пределами города в спальных районах, представляющих собой бесконечные застройки из высотных домов, все дальше расползающихся по равнине. Так как в этих футуристических районах нет офисов, то центр города переполнен. Это все равно, как если бы вся экономическая активность Нью-Йорка велась на территории, не превышающей по площади вместе взятые Гринвич Виллидж и Сохо.

Наличие в Киеве большого количества широких бульваров и просторных площадей - которые были свидетельствами достижений коммунизма в доавтомобильную эпоху - тоже не способствует облегчению ситуации. Улицы, которые десять лет назад были красивыми, усаженными тополями бульварами, теперь стали восьмиполосными магистралями, которые, визжа шинами и сигналя автомобильными гудками, прокладывают себе путь через сердце города. Находящаяся в центре Киева Площадь Победы похожа на забитую лос-анджелесскую дорогу. Отличия заключаются в том, что многие машины движутся в противоположных направлениях, там больше токсичных выхлопов и всего в нескольких метрах от нее живут десятки тысяч людей.

К чему все это приведет - трудно сказать. Превращение Киева - из милого в своей запущенности пешеходного города пыльных площадей и улиц, на которых бродячих собак было больше, чем джипов, в автомобильный ад - произошло преимущественно за последние пять лет экономического роста.

Местные жители (особенно те, у кого нет собственного автомобиля), только-только начинают приспосабливаться к этим внезапным изменениям окружающей их реальности - совсем как выжившие после сильнейшего наводнения. Их европейские соседи начали бороться с антисоциальными последствиями использования автомобилей в городах, и начали запрещать или ограничивать их использование, перемещаясь по центру города на такси. Однако Украина, несмотря на вдохновленную риторику некоторых ее смотрящих на Запад политиков, не Европа. Для культуры мачизма, в которой потребление занимает видное место, идея пересадки людей на велосипеды, как это делаю амстердамские бюргеры, неприемлема. Чуть менее неприемлема идея, в соответствии с которой новоявленные богачи должны пользоваться общественным транспортом, как это делают богатые европейцы. Что же касается городского планирования, то в культуре, где процветает коррупция, не функционирует правосудие и совершаются политические убийства, вряд ли будут приняты решения, учитывающие необходимость охраны окружающей среды.

Если не брать в расчет неожиданное развитие, то кажется, что Киеву уготована судьба становиться все менее и менее "европейским" городом - в отличие от заявлений, делавшихся во время прозападной "оранжевой революции" - и превращаться в погруженную в хаос столицу в стиле третьего мира. Большую обеспокоенность вызывает загрязнение. Еще до прихода автомобильной культуры экология была слабым местом Украины, а в отличие от сходящей с ума по автомобилям Америки или такой же загрязненной России, у нее не так много пространства, которое могло бы быть загублено.

Во всем этом есть геополитическая ирония: Украина, бедная и слабая страна, не имеющая своей нефти, отдает себя автомобильной культуре, базирующейся на нефти - и происходит это в тот момент, когда эта культура уже исчерпывает себя. Мировая вечеринка, посвященная дешевой нефти, подходит к концу, а Украине лишь около полуночи удалось прорваться в заполненный использованным мусором вестибюль.

И даже если Украина и сможет выжить в условиях, когда нефть на мировых рынках будет стоить по 100 долларов США за баррель, у нее есть потенциально более серьезная проблема: вся получаемая ею нефть поступает из или через Россию, агрессивную державу, руководство которой не может смотреть, как ее прежние вассалы упорствуют в своих иллюзиях независимости. Россия уже демонстрировала свою готовность использовать против Украины "энергетическое оружие" - во время европейского газового кризиса 2006 года Россия на некоторое время прекратила поставлять газ своему "младшему брату". И поэтому каждый раз, когда патриотично настроенный украинец гордо заправляет свою новенькую Toyota Prado, он еще сильнее подталкивает свою уязвимую страну в руки "большого соседа". В этом заключается еще одна мрачная историческая насмешка над Украиной: принятие ею западной автомобильной культуры может в один прекрасный день сделать ее полностью зависимой от России - и разлучить с Западом.

Эш
10.09.2008, 15:41
поехали со мной ночью в среду на Орель за амурами!!!!!

не пугайте меня так.. :eek: это жестокий глум?

Samson
10.09.2008, 17:03
не пугайте меня так.. :eek: это жестокий глум?

Че, я тоже слышал про таке. правда есть сомнения, что это возможно сейчас.

Wad
10.09.2008, 19:21
Юра Яковлев
Ага во всём москали виноваты :)
Хотят от гарных америганченгов отвратить бедную Кураину :)

Podvoh
10.09.2008, 20:59
не пугайте меня так.. :eek: это жестокий глум?
НО-НО!Может комуто и глум:eek:

Podvoh
10.09.2008, 21:04
Серёга,(dracon) не шути так,пусть люди спят спокойно:opetr:

Vintik
10.09.2008, 21:04
Мдя, немного не в тему, но думаю что для каждого Киевлянина это актуально
]Россия уже демонстрировала свою готовность использовать против Украины "энергетическое оружие" - во время европейского газового кризиса 2006 года Россия на некоторое время прекратила поставлять газ своему "младшему брату". И поэтому каждый раз, когда патриотично настроенный украинец гордо заправляет свою новенькую Toyota Prado, он еще сильнее подталкивает свою уязвимую страну в руки "большого соседа". В этом заключается еще одна мрачная историческая насмешка над Украиной: принятие ею западной автомобильной культуры может в один прекрасный день сделать ее полностью зависимой от России - и разлучить с Западом.


ЗАЗ форево :D Для меня Киев является любимым городом на пост советском пространстве ,и мне очень больно видеть и слышать на его улицах проплаченые анти Российские лозунги.Многими средствами массовой информации было заявлено что Украина тырит газа на сумму кратно большую чем вкладывает в неё США .Как минимум есть о чем задуматься.:( Не ужели кроме Российско -Украинской границы западу(США) что нибудь надо еще от Украины ?

mamai
10.09.2008, 21:57
Винтик не нужно о политике . НО если бы Украина "тырила" с газопровода хоть не много газа - поверь Москва раструбила бы об этом на весь мир , в тот же день (учитывая отношения в последнее время)
И еще Россия вкладывает в Украинскую политику не меньше Вашингтона, а у кого какие намерения - это другой вопрос !

Vintik
11.09.2008, 00:13
Винтик не нужно о политике .!

Сори ,больше не буду :)

Дед_СД
11.09.2008, 08:29
Сори ,больше не буду :)

И правильно - по ТВ она уже надоела, тем более, что нет ни "правых", ни "виноватых" - " а воз и ныне там..."
Это отстойная и очень раздражительная тема - ну ее нафиг -:)).
=============================================
Давайте лучше о рыбалке - -:))).
Несмотря на то, что "почитатели" ПО меня забросали (не цветами) камнями, норму свою я все-таки взял - карпик 2.5 кг и карась под 1 кг.

И еще раз спасибо ВиталикуМ, его "рыбовоз" сам рыбу привозит,так что мне даже и на охоту можно не ходить...
...

Эш
11.09.2008, 08:43
Серёга,(dracon) не шути так,пусть люди спят спокойно:opetr:
нет уж, нет уж... предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос в след. мой приезд в Днепр. водка, селёдка, чечётка,.. все дела :Smile054:

Андрей Круговой
11.09.2008, 08:47
видел много Дайверов,

Дак тут в основном Охотники:)

Муля
11.09.2008, 10:48
Дак тут в основном Охотники:)

Ну извините... Они как раз и постреливали... под водой.
Только отчетов не видно.

Igor
11.09.2008, 10:56
Ну извините... Они как раз и постреливали... под водой.
Только отчетов не видно.
Если это были именно дайверы то тут они врядли покажутся,заклюем...:)
Но , если ты даже термин "дайвер" применяешь ко всем кто ныряет, с баллонами или без,то тоже не факт что они сюда ходят

Podvoh
11.09.2008, 12:38
нет уж, нет уж... предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос в след. мой приезд в Днепр. водка, селёдка, чечётка,.. все дела :Smile054:
Давай,давай!Ждёмс!!!

krot
11.09.2008, 15:43
Давно не был на форуме да и нырял последний раз весной, а тут решил плюнуть на все, ткнул пальцем в карту и вперед.
Палец попал в карту в районе с.Сороченцы (это ярмарка где) р.Псел.

Место оказалось супер - тишина, народу никого, вода чистая как слеза. Течение правда довольно сильное.

Там чуть выше ГЕСа бывшего голавля тьма и язя. Можно мешками собирать. А водичка дщействительно супер. :)

krot
11.09.2008, 15:56
Винтик не нужно о политике . НО если бы Украина "тырила" с газопровода хоть не много газа - поверь Москва раструбила бы об этом на весь мир , в тот же день (учитывая отношения в последнее время)
И еще Россия вкладывает в Украинскую политику не меньше Вашингтона, а у кого какие намерения - это другой вопрос !
Никто не говорит что Украина тырит. Просто берет с вероятной отдачей через некоторое время так скажем в долг.

Япончик
11.09.2008, 16:45
Юра Яковлев
Ага во всём москали виноваты :)
Хотят от гарных америганченгов отвратить бедную Кураину :)

Атдыхал пачти весь август у Крыму.
На счот маскалей эта,тема атдельная,пашли с жиной купить Киевских макарон на базаре, жина была в шоке от атвета прадавцов,ЧО у нас тока рассийские, вроде мы пришли ни пакупать,а брать дарам.
Едим на море па нырять, дарогу абсыпали насыпью высатой 1.5-2 метра,пывыо паставили,эта возли маяка,ну я психанул и начал эту насыпь праизжать, так рассийские вайска па вичирам технику ганяли шоб паправить насыпь.
Анам хахлам усёравно де пириежать, мыже ваивали и море видили.
И вабще слава тоби боже,що я не москаль.:D

dracon040876
11.09.2008, 17:07
нет уж, нет уж... предлагаю обсудить этот животрепещущий вопрос в след. мой приезд в Днепр. водка, селёдка, чечётка,.. все дела :Smile054:
Я за, есть фотки с места престу..охоты.

dracon040876
11.09.2008, 17:10
Валерчик, так шо с субботой?
Эгегей,люди, по Партениту кто-нить, шо-нить подскажет, а по перешивке гидрика?????:confused:

zhitomirsky
11.09.2008, 19:56
Валерчик, так шо с субботой?
Эгегей,люди, по Партениту кто-нить, шо-нить подскажет, а по перешивке гидрика?????:confused:

Я ведь тебе отвечал.
Что интересует?
Охота щас есть везде.
Ты хде будеш жить?
Охотитса можеш на Утёсе, там фсехда хтото есть.
Я охотюсь на Карасане на перфом пиляже.
Вчера были просто стада кефали.
Сегодня ошень красиво, прозрак сумашедший просто,
настоящий блювотэ, и солнце.
Тока кефальки сёдня мало, Один луфарик хорошиё на500, любознотильный горбылёк на КГ.
Чё спросишь - отвечу.

Андрей Круговой
11.09.2008, 23:46
Прозрак от1,5 до 3,5м.

эх-х , живут же люди, у нас если метр есть, то это уже круто, а так в основном 0,5 , а шо робыть , плаваем , может скоро и у нас будет хотяб 1,5 :)

Дед_СД
12.09.2008, 07:41
...
Эгегей,люди, по Партениту кто-нить, шо-нить подскажет...
...
Почитай тут, может что и пригодится:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
…..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Примерная схема побережья: Слева от «Тавриды» мыс «Плака» (д/о «Утес»), за мысом пирс, напротив которого скалы «Три сестры» и другие, далее слева еще есть скалы в море напротив д/о «Санта Барбара». Справа от «Тавриды» санаторий «Карасан», и после 35-45 минут ходьбы по набережной, а потом вверх – поселок Партенит. Ну, и за Партенитом – Медведь-гора.

Юра Яковлев
12.09.2008, 11:59
Юра Яковлев
Ага во всём москали виноваты :)
Хотят от гарных америганченгов отвратить бедную Кураину :)Влад причем тут маскали или амеры до киевких пробок:D

Юра Яковлев
12.09.2008, 12:12
ЗАЗ форево :D Для меня Киев является любимым городом на пост советском пространстве ,и мне очень больно видеть и слышать на его улицах проплаченые анти Российские лозунги.
Витя для антирассейской пропаганды ничего проплачивать и не нужно, нормальным людям достаточно посмотреть евонное телевиденье:D
Многими средствами массовой информации было заявлено что Украина тырит газа на сумму кратно большую чем вкладывает в неё США .Как минимум есть о чем задуматься.Эт какими такими Многими средствами массовой информации ?:D или ты досиг пор не знаешь что все самые большие медио холдинги в раше принадлежат гаспрому:), дальше продолжать?

Зы. Речь вообще-то шла о пробках, шо изменило бы в этой фразе В этом заключается еще одна мрачная историческая насмешка над Украиной: принятие ею западной автомобильной культуры может в один прекрасный день сделать ее полностью зависимой от России вместо слова Россия например слово Германия или Америка, энергетическая зависимость она и с Африкой зависимость:D

Зы№2 Ехал седне на работу на авто полтора часа, на веле получаетссо 35-40минут:mad:

Юра Яковлев
12.09.2008, 12:37
Мой рост 1,81,а вес65 кг,как мне сказали таких (крупных) размеров в Украине не найду есть только европейские варианты которые не везут к нам. Бугага, это гдеж такие мудрецы работают?, вполне стандартные габариты, что уже мне говорить с ростом 184 и весом +100:D

Vintik
12.09.2008, 13:07
Витя для антирассейской пропаганды ничего проплачивать и не нужно

Зы№2 Ехал седне на работу на авто полтора часа, на веле получаетссо 35-40минут:mad:

Юра прошу прощения что вообще отреагировал на прошлый пост ,все же Дед прав ,не надо на этом форуме о грустном .
А вот велик это круто !!!

Igor
12.09.2008, 13:14
Юра прошу прощения что вообще отреагировал на прошлый пост ,все же Дед прав ,не надо на этом форуме о грустном .
А вот велик это круто !!!
И о великах нинадо,а то ща начнется :D:D:D

Vintik
12.09.2008, 13:21
И о великах нинадо,а то ща начнется :D:D:D

Блин ну давай тогда о бабах :D

Igor
12.09.2008, 13:30
Блин ну давай тогда о бабах :D
..на великах и с флагами :D

King
12.09.2008, 13:49
Что, сачки, симулянты и саботажники?))
Все о пробках, политике,велах, бабах...
Нет, что б на охоту, да про охоту...))).
Завтра уже моторы гудеть будут и свинец по камышу свистеть...(((.

dracon040876
12.09.2008, 14:44
Отдельное огромное спасибо Деду СД, вот это отчет, вот это понимаю, я ныряю много, а до отчетов руки не доходят.
А еще я хотел узнать про скатов каких-нибудь, про обстановку с ними , а то кефальки я не очень полюбляю вылеживать.
Zhitomirsky почитай, напиши, красиво и доходчиво написано, может че нового увидишь и добавишь!:):spin:

dracon040876
12.09.2008, 14:54
Zhitomirsky где жить не получилось созвониться с предыдущими квартирами, будем там искать, а жили аж около Айвазовского в 5-этажке, может подскажешь тел поближе к Утесу.
Нырял я от самого Медведя и до этих Трех Сестер, но в основном по песочку на границе с камнями 300 метров от берега на 7 - 10 метров за скатами, но оччень тяжко искать, поэтому и хотел пробить почву.
А кефалька около пирсов или на глубине и взасаде или поиске?
А я побежал амуницию собирать, поезд в субботу ночью...
Как там с похолоданием, температура воды, низовку не прогнозируют местные, а то никак с костюмом не определюсь?
А горбылек в лежке или под камнями, глубоко.
Есть смысл под Медведем понырять?

Дед_СД
12.09.2008, 15:12
Зы№2 Ехал седне на работу на авто полтора часа, на веле получаетссо 35-40минут:mad:

Юра, дык я уже много-много лет на работу только на велике, хотя у нас и пробок пока нет и троллейбус с маршрутками ходят исправно. Но на велике в любом случае быстрее, никто перегаром не дышыт, на мозоли не наступает...
Так что - "..на великах и с флагами"(с) - это нам подходит -:)))

==============================
Что, сачки, симулянты и саботажники?))
Все о пробках, политике,велах, бабах...
Нет, что б на охоту, да про охоту...))).
Завтра уже моторы гудеть будут и свинец по камышу свистеть...(((.

В нашем центре сепаратизма политика такая: кончились сомики, карпики, судачки - можно голавликов засаливать -:)))
...