КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Vintik
01.11.2007, 09:36
Не в тему, но сначала почитай что люди опытные рассказывают...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...


Действительно в избранное добавил ,оч понравились кулинарные рецепты:)

Vintik
01.11.2007, 09:38
Не, Я больше всего люблю отплыть от основного течения и мягко сплавляться.

Ну думаю всем так боьше нравится .но бывает так что рыбу только на струе найти можно ,а бывает и наоборот ,эххх знать бы что в голове у неё:)

AlexZ
01.11.2007, 12:32
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.

Виталикм
01.11.2007, 12:47
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.

Я утеплялся "по-молодости", я писал уже об этом. Послушай мой совет или почитай мои предыдущие посты - я отделался лишь лечением десен и зубов. НИХРЕНА тебе не поможет ни под, ни над костюмом кроме самого неопрена. Я перепробовал всё что можно, по дурости. Не шути со здоровьем, пару походов к врачу - будут равны стоимости снаряги.
Мое ИМХО. С уважением, Виталик.

МТ
01.11.2007, 13:58
Подводный пловец должен уметь хорошо плавать... Надо запомнить.

Юра Яковлев
01.11.2007, 13:59
Полностью с тобой согласен просто мне очень нравиться охотиться на Каневе просто влюблен в те места.....
Епт:mad:, ИГорь перестань в цитаты копировать всю месагу, у меня инета не хватает корректировать ваши посты, так же БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА писать про снарягу по темам, а то потом сами жалуетесь, что не хрена нельзя найти.

МТ
01.11.2007, 14:00
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.

Субботой жизнь не кончается, лучше за опятами съезди :)

AlexZ
01.11.2007, 16:55
Субботой жизнь не кончается, лучше за опятами съезди :)
Я в этом году понырял только 3 дня на море и два раза на Днепре, и потому спрашиваю, что здоровье мне уже дорого, но и последние денечки этого года для моей снаряги возможно уже ушли(у меня Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка). Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия.
Кстати про грибы. А где сейчас еще можно опят в пределах 70 км от Киева пособирать? Можно в личку. Обещаю не разглашать.

Кокорин Владимир
01.11.2007, 20:40
Я перепробовал всё что можно, по дурости. Не шути со здоровьем, пару походов к врачу - будут равны стоимости снаряги.
Мое ИМХО. С уважением, Виталик.
+1.
Было дело..в мае 2001 (вода 17 - запомнил:))нырял в свитере обтягивающем и колготах маминых тёплых:D а шо...200 доларов тогда Пикассо у Лагутина стоил...но потом маме стало жалко колгот, а я обзавёлся первой семёркой:)

Кокорин Владимир
01.11.2007, 21:25
спасибо:)
Только вот немного не догнал в одном месте:
"Если на меляке ковыряюсь,по ракам и прочим ,то можно на полную , последний вдох-самое "чуть-чуть" - как будто противоречие с "но не на полную,а 50-70%"...
Как трактовать правильно?

Да, а как-ты перед нырком готовишься? Я вот по Лагутину пытаюсь - в книге 7 шагов описано...А ты?

Кокорин Владимир
01.11.2007, 21:28
Купи уж лучше б/у зимнюю шкуру.Не ходи по чужим граблям..
А что ты по поддёвкам скажешь? По идее ему дешевле будет с поддёвкой правильной? Весь ноябрь проплавать может. Шорты да майку. По всему - у AlexZ ОМЕР - там лонг джон. если он из седана пикап не сделал:)

(Судя по долгому молчанию Виталика - готовится реальная месага:))

Fantom
01.11.2007, 21:38
Кокорин Владимир-- А что ты по поддёвкам скажешь? я тогда в маечке еще был,а шея руки ,подмышками мерзнет! анонизм и самообман,это для малого времени-аскому сбить... и то, снормальными носками и перчами,помню,как домой шел в снаряге ,а ступней нечуствую... НАФИГ! Надо снарягу по сезону!

(Судя по долгому молчанию Виталика - готовится реальная месага:))
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне:).

Виталикм
01.11.2007, 21:50
...и потому спрашиваю, что здоровье мне уже дорого, но и последние денечки этого года для моей снаряги возможно уже ушли(у меня Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка). Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия.


Саня, как видишь советы (теперь добавлю-почти) всех не в пользу твоего желания поохотиться. Я ещё раз искренне советую тебе прислушаться к ним, сберечь своё здоровье. Тем более что ныряешь ты ну просто очень редко, нет плавного перетекания из сезона в сезон, нет формы соответствующей как ни крути. Ведь охоты ничем не заменишь. У меня бывали перерывы, хоть и очень редкие в неделю-другую по охотам - залы,закалка, тренировки, задержки дыхания при ходьбе, в машине и т. - только позволяют не скатиться уж сильно по нырялкам. И приедешь на охоту - ну совсем не то...а войдя в режим -шо терминатор, на берег-только пожрать да поспать. Но твои слова : "Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия" - просто не дают мне покоя, насколько я тебя понимаю. Я вообще с ума-бы сошел столько без воды... Я вот что предлагаю... Есть пару бойцов из неудавшихся хантеров, которые (слава Аллаху) спрыгнули с меня как с "тренера". Я лично подбирал им снарягу, неопрен, костюмы, мастера, азы, вывозы на воду...Короче геморроя горы, нервов тоже, хорошо люди вовремя поняли что это не их. У них есть 2 костюма 11мм и 10мм, размеры так не скажу, не знаю по костюмам, но их рост, вес могу узнать (дяди достаточно стандартных размеров). Один костюм вообще воды не видел, второй - пару раз замочен. Могу поговорить с ними о продаже, если тебе трудно с деньгами - могу выступит гарантом между вами в том, что ты потихоньку рассчитаешся, за цену попытаюсь договориться самую минимальную. Ну подгонишь если что костюм, если сам умеешь -вообще даром выйдет, а нет - поедем к толковому мастеру - попрошу как для меня чтоб подогнал, без космических цен. И будет тебе полноценный зимний (!) костюм, и будет тебе здоровье, и будут тебе нырялки. Просто обидно что у где-то у кого-то просто пылятся нахер им ненужные костюмы, а человек который мечтает понырять - не имеет такой возможности.
С уважением, Виталик.

Виталикм
01.11.2007, 22:21
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне:).

Братишка, всё было, всё было..:) И начинал я даже не с Акванавта, это уже было ОГОГО! А начинал с ласт Турыст :) с открытой пяткой, с дайверского костюма на три (!) размера больше в котором даже летом мёрз при длительных охотах, и в ноябре нырял при том что лёд уже ставал - без перчаток и носков да ещё и в ластах на размер меньше, отчего ноги превращались в колоды через полчаса и оттаивали через два-три часа на подьезде в Киев. И свитера по три штуки поддевал, и скотчем обматывался чтоб к телу прилегал костюм - всё дружище было...И очень плохо что было, к херам собачьим компромиссы, здоровье дороже. И про подвиги "старой" гвардии знаю -пятёрки убогенькие с кипятком за шиворот, да ещё и пешком по сумасшедшему морозу с термосами... А заливания за воротник (как водяры так и горячей воды), перчатки-носки потолще...Ребята, ну будте реалистами - это онанизм от безысходности. Как говорит мой хороший знакомый - Виталя, природу наебать можно, но ОЧЕНЬ тяжело :)
От себя добавлю - и не нужно.

Кокорин Владимир
01.11.2007, 23:51
Здравствуйте!
Судя по всему, как написал AlexZ, что у него Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка, то насколько я разбираюсь, это фирма Imersion.
Имхо, в таком костюме можно ещё поплавать при такой погоде часок свободно, а если с вылазом на берег и пролиться гарячей водой, то и пару. Дайте человеку шанс сезон закрыть.
С уважением ко всем.
УППС...в голове ОМЕР крутилось, читал же что Сериоле...

Вот насчёт пролиться горячей водой - не знаю как кому - а по мне - самоутешение на время. Это как дуть в костюм - сначала вроде и тепло - поотм остывает вся эта бяка - и не весело.
Вода имеет большую удельную теплоёмкость - 4200 там дж вроде - заливая себе дополнительно воды (при условии что ты до этого штаны немного оттянешь, чтобы она стекала вниз)- ты ещё больше себя охладишь - ибо остужаешь тело - вынуждено оно отдавать тепло новой воде...Да и с неопреном происходит изменение - как я заметил - от новой воды прилипание присосок слабеет - не так как раньше. Если по мне - то имеет смысл стянуть курточку и в машине отогреться пол-часика. Или как вариант пробежаться в костюме, сняв пояс и ласты предварительно;).
Конечно данный вопрос - всё весьма субъективно. Поэтому вставляю "ИМХУ":)

Vintik
02.11.2007, 00:09
[quote=Кокорин Владимир;79363]УППС...в голове ОМЕР крутилось, читал же что Сериоле...

Вот насчёт пролиться горячей водой - не знаю как кому - а по мне - самоутешение на время.
Нее ну горячая вода реально толк даст быстрей чем пробежка ,да и не будешь же ты бегать в носках :)

Vintik
02.11.2007, 00:13
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне:).


Не разу небыл в Каневе ,но раз там такая струя что супротив неё можно акванавтами боротся ,тогда ой))))но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие:)

Кокорин Владимир
02.11.2007, 01:11
Нее ну горячая вода реально толк даст быстрей чем пробежка ,да и не будешь же ты бегать в носках :)
Витя, я ж и говорю - сугубо субъективный вопрос - в прошлую зиму - пробегались перед охотой - удобно раздеваться потом - не так холодно.
И после - на перегревах - если снег - то можно пробежаться. Согласен, в тапочках особенно не побегаешь...но тоже можно. Чё носки жалеть? У меня "Сильвер" с дюратексом на подошве - хрен им чё станет. А по воде всё же придерживаюсь мнения - что самоутешение, но приятно, не спорю...

Вот не помнишь - Нетылько на днях рассказывал - как бегал от точки к точке на соревнованиях в Каневе?

И ещё, Вить, при правильном понимании процессов, происходящих в организме трудно спорить, что ЭНДОГЕННОЕ - т.е внутреннее тепло -которое образуется путём расщепления АТФ в мышцах(во умняк, да?:)) НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ по эффективности простую процедуру временного нагревания наружной поверхности тела путём заливания горячей воды из термоса под костюм!:)
Всё, ИМХУ пора убирать и говроить однозначно:):):)

Кокорин Владимир
02.11.2007, 01:13
Не разу небыл в Каневе ,но раз там такая струя что супротив неё можно акванавтами боротся ,тогда ой))))но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие:)
Не факт что Виталик в акванавтах на течку лазил. Мне тоже как-то не верится, но! Ветераны рулили в акванавтах в своё время и не жаловались, и такие достижения ставили:) А мы в своих Дип Мастерах -Вэйвах -всяких оМЕРАХ-Пикассо вполне в их глазах катим на тех ребят из истории с "дедом с рогатулей", что Виталик намедни рассказывал:)

Archville
02.11.2007, 08:38
У них есть 2 костюма 11мм и 10мм, размеры так не скажу, не знаю по костюмам, но их рост, вес могу узнать (дяди достаточно стандартных размеров).

Если AlexZ не подойдет, я бы себе с удовольствием взял. Если конечно не сильно дорого. Параметры 180/70.

Vintik
02.11.2007, 09:11
Если AlexZ не подойдет, я бы себе с удовольствием взял. Если конечно не сильно дорого. Параметры 180/70.
Я тож в очередь стану :) 1,68 /72 ,а вдруг...:)

Сергей Сергиенко
02.11.2007, 10:37
Я тож в очередь стану :) 1,68 /72 ,а вдруг...:)
Ну и я стану:)
Кстати, там просили больше не занимать...:D
2 Виталик(м) Тебе можно уже интернет-магазин открывать, по торговле снарягой б\у. ;)
Плюс твой авторитет здесь, и смотри - от клиентов отбоя нету. У меня есть ласты "Акванавт" и такая-же маска. На комиссию возьмёшь? Чуйка есть что из твоих рук улетят как горячие пирожки ;):D

Виталикм
02.11.2007, 11:47
Хлопцы, не подавите друг друга в очереди :). Если честно не думал что будет такой ажиотаж. Первым будет выбирать и примеривать "виновник" торжества АлексЗет - из двух костюмов, дальше пойдёт Сердитый - он вторым отозвался в личке ну и так далее, по списку Шиндлера :). По акванавтам и одноимённой маске - у меня дома лежат, так могу даром отдать, без всяких магазинов и горячих пирожков :).

Бодрый Линь
02.11.2007, 18:56
..перестань в цитаты копировать всю месагу..

Увы, многие этим грешат.. Я вот что подумал: нельзя ли как-то программно ограничить цитату, скажем, определенным количеством символов или одной-двумя строками? И чтоб никаких фоток в цитатах. А то и правда, читать порой.. нездорово, особливо тем, как у меня, у кого Инет диалапный, хилесенький..

vovan
02.11.2007, 19:16
И ещё, Вить, при правильном понимании процессов, происходящих в организме трудно спорить, что ЭНДОГЕННОЕ - т.е внутреннее тепло -которое образуется путём расщепления АТФ в мышцах(во умняк, да?:))
Вова сначала ты потратил АТФ на плаванье затем на дрожательный термогенез(ты ведь замерз), затем на бег что бы согреться. Откуда столькоАТФ? Не выгодно. А теплая водичка и согреет и АТФ сбережет. Не спеши свою ИМХУ убирать. Категоричность знаеш признак чего? ИМХО.:):);)

Виталикм
02.11.2007, 19:35
Хлопцы, харош меня подкалывать насчёт авторитета, веса в обществе и на кантере :) Я совершенно рядовой посредственный охотник на максимум 2,5 балла из пяти, и это совершенно серьёзно. Ну пишу в посте больше чем другие - но это для того чтоб определённо, как можно более ясно высказать своё мнение. По костюмам разобрались - все пойдут в порядке очереди заявленной постами, жаль что я раньше не подумал об этом...Надеюсь что АлексуЗет не прийдётся проливаться водой или откусывать загубники. Насчёт проливки - моё мнение и опыт "нач.транспортных цехов" - от безвыходности и игра в рулетку со здоровьем. Кратковременная проливка хоть кипятком ничего не даст. Чтоб восстановить тепловой баланс после наступления гипотермии, нужно как минимум столько-же "дать" тепла организму сколько было отобрано за данный промежуток охоты. Грубо говоря дать "плюса" столько-же, сколько было "минуса". Кратковременные проливы хороши допустим перед переодеванием, или как страховка от действительно клиники, когда вылез из воды в состоянии сильного переохлаждения. Вова совершенно прав, будет тот-же эффект что и от нассыкания в штаны - минутный кайф и дальше гуляет холодная моча под всем костюмом, срывая пору с тела и делая ненавистником уринотерапии в любом виде :). Лучше проливаться НА костюм чем под костюм. От технической безысходности люди делали так на охоте (с лодкой) : брали с собой по 20-40 литров горячей воды на брата, при первых признаках замерзания (именно при первых, так по их наблюдениям эффективнее) - вылазили в лодку, стелили брезент или мешки для рыбы на дно лодки, как-бы приукутывались им, ложились на дно и проливались сверху костюма, вода стекающая вниз ещё остаётся тёплой, и отдаёт тепло до последнего джоуля в неопрен и тело. Так двукратный пролив давал им возможность без малейших проблем продлевать время охоты очень существенно.
Охота при 8-9С градусах в 6,5 - да ещё подсевших ? Хлопцы, вы или не там охотитесь, или не столько как я по времени, или я чего-то не понимаю :). Мой Сенсей несмотря на мои многолетние закалки намного устойчивее к общим переохлаждениям чем я. И мы уже перешли на зимние костюмы , я с месяц назад (правда штаны "осенние" сначала), он недавно. Конечно если чисто по струе работать -это одно, но допустим сейчас залезть часов на 5-9 и охотится в среднем или расслабленном темпе - я бы околел в 6,5мм, даже новом. Ведь как только начинаешь хоть чуть-чуть подмерзать - задержка улетает сразу, плюс на глубинах от 5м и ниже костюм сжимается и ещё больше ухудшается теплозащита. Хотя, конечно если вылезти на Каневскую струю то там всё несколько проще с переохлаждением :). Хотя то дело такое, у каждого свои пороги и физиология, делаю выводы что я мерзляк по сравнению с вами, я предпочитаю тепло :). Скажите , а при каких условиях вы охотитесь в 6,5мм, когда чувствуете свежесть и т.д по нарастающей ? Просто интересно, без подколок.
С уважением, Виталик.

Сергей Сергиенко
02.11.2007, 19:37
Давным-давно, когда не было никаких "немецких неопренов";), проливание горячей водой реально давало возможность продлить время охоты в холодной воде. Знаю точно, т.к. две зимы честно отходил в катрановской пятёрке, а потом ещё несколько в семёрке. Ненадолго - это правда :)
А реально согревает после зимней нырялки только сауна, после неё 150 с солёным огурчиком и сальцом и грудастая доярка Дуняша, но это уже совсем другая история:)

Fantom
02.11.2007, 19:48
vintik-- но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие:)
Хрен его знает,зачем подгружают?? Сам насмотрелся в прошлом году в каневе:)(скоро от слова "канев"некоторых трясти начнет:D). пробовал-нафиг, на глубине ноги вниз уходят сильно,гремиш.. Может стиль плавания нетакой,как надо у людей?- у меня пояс всегда ниже застегнут,почти на яйцах:),Ой:D. и дышать легше пузом.--------- Ты попробуй спорасабы калоши,этож гири! алканавт-перышки по сравнению с импортом,это факт!

Fantom
02.11.2007, 19:55
=Доктор Зло-- Давным-давно, когда не было никаких "немецких неопренов";), , после неё 150 с солёным огурчиком и сальцом и грудастая доярка Дуняша, но это уже совсем другая история:)
Интересно:). После грудастой доярки Дуняши,мерзнуть небудеш точно, так выдоит,что на охоту непойдеш,значит и незамерзнеш;).

Сергей Сергиенко
02.11.2007, 19:57
Да, ещё заметил, у меня, в основном начинают подмерзать или пальцы ног, или рук, или то и другое сразу. :) Как по мне, я бы наверное, сейчас отплавал зиму в новой голой семёрке, ну так, не ставя рекордов по временной длительности заплывов...;) Носки, конечно 9мм минимум ну и перчатки 7мм трёхпалые.
В толстом костюме реально чувствуешь себя неуклюжим, да и грузов нужно цеплять "вагон и маленькую тележку". Если-б был олигархом:) брал-бы на каждую зиму новую реальную 8мм, ну или куртку 9мм, а штаны 8мм. Но 10мм костюмы реально напрягают, а если по глубине туда-сюда, так вообще запаришься.
И ещё, наличие рыбы на кукане заметно согревает, а в некоторых случаях может быть даже очень жарко ;)

Виталикм
02.11.2007, 20:15
- вопроса однако.- Кто пробовал "импортную сковородку", в журналах видел,типа майка на 4 кг из непрена, и с кольцом,куда шнурок привязывается с шариком,шарик под пояс прижимается.Эта штуковина держится в раене верха лопаток,и одна застежка. кто чево знает?

Я пробовал, у знакомого есть. Ничего, очень удобно, но я не сторонник сковородок, поэтому много не пользовал. Единственно на мой взгляд -нужно доделывать пряжки-сбросы, в её стандартной комплектации - хрен снимешь и за пять минут. Что подробнее тебя интересует?
Да, Доктор Зло, а какие условия охот сопутствовали твоим охотам? Я две зимы проходил в 9-ке севшей до 8мм уверенных миллиметров (неопрен немецкий оказался просто бомба) - ну не скажу чтоб комфортно себя чухал, и на Каневе тоже... Хотя конечно я по телосложению очень "сухой", и всегда замечал что промерзаю быстрее, хотя к кратковременным переохлаждениям очень привыкши . Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Виталик.

SERDIТЫЙ
02.11.2007, 20:36
Да, Доктор Зло, а какие условия охот сопутствовали твоим охотам? Я две зимы проходил в 9-ке севшей до 8мм уверенных миллиметров (неопрен немецкий оказался просто бомба) - ну не скажу чтоб комфортно себя чухал, и на Каневе тоже... Хотя конечно я по телосложению очень "сухой", и всегда замечал что промерзаю быстрее, хотя к кратковременным переохлаждениям очень привыкши . Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Виталик.
Папробуйю атветидь за Доктара Зло... А то он задалбалса ужеслава каверкать на нармальный языг...;) А какаие условея зимнег ахот? У нас эта на аткрытам русле, глубины в раёне 10 +-, тиченее пресуцтвуед...;) пашыж как папа Карла... а рыпы нету... гав-гав-гав-гав-гав-...:( Сагласизь, шо надисядку преядней пададь втрусаг и майке, чем в куфайке и ватныг штанаг, эт я утрируйю канешна. Другое дела, эта прадалжытельнасдь ахоты...
А есле преехал на праверенае места в дисятиградузный марос, так залазь ходь в пятёрке, калбаснул рыпы и дамой... А есле иё нету... так ходь сухарь адивай... и плавай сибе целый светавой день...

Кокорин Владимир
03.11.2007, 03:00
Ты попробуй спорасабы калоши,этож гири! алканавт-перышки по сравнению с импортом,это факт!
За Спору не скажу - не плавал. но акванавты юзал с 16 лет. Как по мне - так
1) если речь о коротких ластах -Кресси Реакшн Про - и вся Киевгума отдыхает назавжди
2. Если сравнивать калошу ОМЕР и акванавт - - ну извините, Лёша!:D:D
3. Если говорить только о сравнеии Споры и Акванавта (?) - так накой упоминать слово "импорт".
Акванавт - день вчерашний и актуально было на конец 80=90-е. Сейчас 2007 год. Нечего ностальгировать по этому чуду советского снаряжения для ПО. Так мы договоримся, что и маска Акванавт - супер. Да супер, если на дворе 1986 - 1995:cool:

SERDIТЫЙ
03.11.2007, 06:09
Чем тебя не устраивает вариант разгрузочного жиллета? У меня был ОМЕР - но маловат оказался - загнал. Сейчас думаю - его опять взять или прикупить ещё новый -с понтами - НЕОПРО - с эмблемой "МПО" на спине - нравится:) По-моему намного проще и практичнее. У Лагутина около 200 грн продавалась "АПНОС" - чем плоха?
Фантома умный, фантома жюрьналя читаль...:)
Мине тожы кажыцца, такак нету картинки, шо он имел введу, то кажысь именна грузавой жылед неапренавый...
Сам неюзал, но есть чюйка шо харошая весчь. Та и одзывы палажытильные... ОМЕР дарагой навкрна палучецца... Лагутинский невидил, да и где иво взядь?... Неапрофский очпанравелса на фото Абырвалга, тока еслеп без атой дыбильнай натпеси на спене...;)

Кокорин Владимир
03.11.2007, 09:29
у меня омер 190 гринов. хорошая штука . 4 карманчика для свинца . ставиш сколько тебе нужно . а в неопро по моему груз слишком опущен к пояснице.

Я показываю классику, а у тебя жилетка Марко Барди - как я понял - для меня не самый лучший вариант за эти деньги - неоправданно дорого. Классика реально дороже - но и практичнее, и понтовее:)

К пояснице грузы опущены одинаково - это у меня мала:D

Сердитый - я спецом в личке дурака включил;) - надпись не дебильная, а правильная!:) Но мона и без неё -на наше лавэ -350 грвн получалось летом. с "МЭ-Пэ-О" - на 100 грн дороже. У неопро на спине 6 карманов и по бокам 2, у ОМЕР 4 и 2 соотв. У лагутина кажись только 4 - боюсь ошибиться...может и 6 - не знаю за наличие передних боковых. А так - я тестил -плавал - возможность постоянно регулировать загрузку и разгруз поясницы - сказка.

Сергей Сергиенко
03.11.2007, 11:34
Да, Serdiтый, с праздником тебя;)

SERDIТЫЙ
03.11.2007, 11:54
Сердитый - я спецом в личке дурака включил;) - надпись не дебильная, а правильная!:) Но мона и без неё -на наше лавэ -350 грвн получалось летом. с "МЭ-Пэ-О" - на 100 грн дороже
Када песалась месага, никакой личьки исчё небыла;)
А грят с десконтнай картай ат этава плахова слова, шо наспене написана исчё и скитка будя... А исчё слышал байку, шо есле брадь пряма на неапро, то выйдид дарожы, чем вдругом месте... странна првда...
Вод ты песал, шо скаваротка денвчирашний... зато там весь груз работаид наснеженее плавучисти кастюма... а в жылете чясть груза работаид исчё и на абнуленее плавучисти самаво жыледа...

Кокорин Владимир
03.11.2007, 11:57
СЕРДИТЫЙ -С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Желаю всего самого наилучшего, всегда везде и во всём быть успешным, чтобы девки-женщины любили, а мужики уважали!:D

Alexfast
03.11.2007, 17:53
SERDITЫЙ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю оставаться таким же весёлым бесдельником, как и всегда! И что бы любимые занятия (любые) продолжали приносить радость.:DJ: Аминь!
:Smile054:

Виталикм
03.11.2007, 18:30
Сердитый, я как-то и не представлял себе что такие рождаются, как-то само собой подразумевал что ты всегда был, есть и будешь есть. Аж ты видишь как ошибся... Даже такие величины писялись и какались, учились говорить, писать :) (ударение на "а") и нырять. Хотя не удивлюсь если в твоём случае это происходило несколько в другой последовательности, и мама сына водила не в песочник и детский садик, а перед работой забрасывала в Днепр, а по дороге домой забирала, пахнущего рыбой, раками и подводной охотой. Вот маме и папе самый большой и вкусный кусок моего поздравления - я думаю они в большей степени были первопричиной такого явления как Сердитый - грозы окиянов и рек, учительниц русского языка и всяких-там Добрых :). Чтоб меня не обвиняли в словоблудии, Сердитый, буду предельно краток и максимально грамотен :
+++ Шоб у тебе у калідорі і очах всіда горів світ жиланій і розуму! Грошви - як гівна у дурної корови. Здоровля як у бика, шо ото чоловік отієї дурної корови, за яку я сказав шо у неї багато гівна, колічєствєнний іквівалєнт якого я пожилав тобі імєть у баблосах, (ну ти пойняв короче, не буду вдавацця в казуістіку). Хварту в житті і палюваннях. І струї... Струя братухххааа... СТРУЯ в нашому дєлі - ето всьо!!! Бо як стало ізвєстно сучасній мєдіцинє - струя (не плутать із струмом) єсть супутником нє только риби, але-ж і гарненної інтімной жисті. Я всьо сказал. :)
Щиро твій, Вітаха :)

Fantom
03.11.2007, 18:32
Игоря Сердюка, поздравляю с днем рождения! Желаю тебе здоровья богатырского,удачи в жизни,мира в семье и денег много,чтоб приезжал не только в канеф, дочьку послушную,жину -ну чтоб все пучком было, и совершенства в твоем кун-фу. ------SERDITЫЙ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :ura::ura::ura:

Fantom
03.11.2007, 18:55
Владимир--- 30 евро - как у Мамая, Марко Барди
75 евро - как у меня.
жилет "Мамай-Марко Барди САБ" в студию!

Fantom
03.11.2007, 19:00
mamai-- ;
у меня омер 190 гринов. хорошая штука . 4 карманчика для свинца . ставиш сколько тебе нужно . а в неопро по моему груз слишком опущен к пояснице
Где купить девайс? а в непро,там почти вся снаряга слегка "подгулявшая":). они охотников неслушают... а слушают своего директора Козлова Александра.

mamai
03.11.2007, 21:05
см. личку и фотку:D
Вова в точку . это моя 190 укр гривен. очень удобно. для меня . (фантом советую дешево и сердито . сердитый поздровляю четности в охоте !

SERDIТЫЙ
03.11.2007, 23:20
СПСБ ВСМ ЗА ПЗДРВ.... SERDIТЫЙ....

Fantom
04.11.2007, 12:28
Кокорин Владимир-- Ты, мабуть, Буша сковороду имешь в виду???
Нет, не буша, ты фоту выложил омеровской-это оно!
По Текнисабу стратос.
1. Весьма посредственные ласты, годные на пляжу плескаться с девками:)
С девками надо в сауне плескаться и без ничего,не точто в ластах;).2. Как ты собираешься вырезать калошу из стратоса, если она там впаяна с пластиком - читай внимательно, -БАШМАК! остальное-выкинуть нафиг, или полностью ампутировать лопасть-делать как алканавты под стекло. 3. Если Кресси Реактион про не видел - посмотри. Там пластик как у Гары. мне Гара не эталон;)... ну симпотичные махалки,мух бить можно или как совок использовать.:)

Fantom
04.11.2007, 12:29
SERDIТЫЙ СПСБ ВСМ ЗА ПЗДРВ....
ТБ,тж ПЖЛСТ:)

andreyk
04.11.2007, 15:12
У меня Лагутинский жилет...нравитццо...2 кармана по бокам и три на спине, но в каждый влазит по 2 груза - получаиццо типа 6 карманов. Внизу петелька...я туда привязал маленькую непромокаемую каробочку для ключей от машины (у Олеуса взял)- две выгоды - ключи с собой и жилет по кумполу не стучит!

Люди де взять 20Вт лампу на Вегу2?

Виталикм
04.11.2007, 15:42
Люди де взять 20Вт лампу на Вегу2?

Андрей, я хоть с 20Ватткой и не люблю, но купил когда экспериментировал. По-моему 20Ваттки как раз не проблема, а с 10 -ткой явный напряг. Я специально заказывал у знакомых. 20-тку я брал на Радиорынке у мужика который спец. занимается светом - они у него были всегда, а 10-ток уже нет давно, поэтому и заказывал. Лампы у него шикарные - чистая Германия, идут на микроскопы, качество отличное. У меня из трёх человек за всё время перегорела 1 лампа (10Ваттка), и то оттарабанила своё достойно. Сьезди к тому дяде, если не будет - могу заказать тебе твои 20-Ваттки, но мин. партия у них - 10 штук, стоить будут примерно до 20гр/шт (Осрам). 10-Ваттки у них около 16гр, точно не помню...
Да, если вопрос стоит "горлом" - могу дать пока свою, понимаю что это такое...

andreyk
04.11.2007, 21:18
Спасибо Виталик!
Та у меня блин всего одна лампа...и та в фонаре...ситуация не критичная пока не перегорела. Но, поскольку я чел запасливый, да и глупо возвращаться с ночной нырялки за 100км из-за перегоревшей лампы, согласитесь - то тогда ситуэйшн критичный!
Ну блин 20шт лапм мне не нуно...по паре штук взял бы 20Вт и 10Вт...
Дай дяди коодринаты плиззз.
Ты сам де обитаешь?

Виталикм
04.11.2007, 21:40
Спасибо Виталик!
Та у меня блин всего одна лампа...и та в фонаре...ситуация не критичная пока не перегорела. Но, поскольку я чел запасливый, да и глупо возвращаться с ночной нырялки за 100км из-за перегоревшей лампы, согласитесь - то тогда ситуэйшн критичный!
Ну блин 20шт лапм мне не нуно...по паре штук взял бы 20Вт и 10Вт...
Дай дяди коодринаты плиззз.
Ты сам де обитаешь?
Смотри личку. А возврат с охоты - это да...У меня всё с двух-трёхкратным "запасом прочности"
как минимум. Ласты, маски, ружья, лампы и т.д...Лампа перегорела один раз, но КАК! Поехал прошлой зимой, морозы до -15С, но главное ветер, ветер сумасшедший. Шуга, льдины и прочие прелести. Но малодушничать нельзя было - залез под восхищёнными взглядами зрителей, приехавшими со мной специально посмотреть на дурака :). Потом час хода без нырялок в 11мм костюме к месту охоты, "стал" на место, отдых 10минут, когда пар перестал валить даже из ушей - вентиляция, переворот, ухожу под воду - включаю рубильник, вспышка (птичка не вылетела) - и всё, уже всем знакомая маленькая белая лисичка... Ни молитвы, ни матюки, ни ковыряния в фонаре действия не возымели, пришлось грести назад, лампа-то была запасная, но фонарь не прикрепишь на воде и не поменяешь лампу. Абыдно было. А с одной лампой ездить и зависеть от такой "маленькой штучки"? Неееет. Я в такие игры не играю. Хотя сколько таких забавных обломов у каждого было, и самое главное - забавных выходов из ситуаций - книгу можно писать о изобретательности наших людей. Колитесь, Кулибины!? :)

andreyk
04.11.2007, 21:56
Напишу про свой опыт перегруза. Рассказывал тока Олу и куму...
Не ИМХО - всем читать, особенно новичкам, внимать и никогда так не делать!
Ныряли зимой ночью на Тубельцах. Место там забавное, в заливчиках крутит, на форватер не выйдешь - сдует. Так и плаваешь по кругу, тоесть какая щас глубина под тобой - можна тока примерно догадываться. Отгружен я был наверно метров на 5-7, не помню точно. Ну поскольку я уже нырял тада год то решил, шо я нереально конкретный подвох (да и бегаю постоянно - с физ формой все ОК) - короче расслабился я и оборзел.
Очередной нырок...гребу...гребу...гребу....гребу...падаю...п адаю...падаю
...лечу..лечу аж трубка ляпает по купмалу как на ветру. Начинаю понимать, что если не поверну щас, то даже достигнув дна уже можна будет назад не спешить. Метров наверно больше 20 было...
Поворачиваю и гребу вверх. Перегруз, мать его, такой, что понимаю, что гребу на месте почти. Со временем понимаю, что дело плохо - не успеваю. Руку на конец марсельского пояса (подарок друга), но жаба задавила не дернул, дурак.
Короче...момента вылета на поверхность я не помню...нахожу себя уже наверху на поверхности...лежу на спине и дышу быстро-быстро как собачка после стометровки...минут 5 дышал...потом еще пол-часа не мог заставить себя нырнуть...потом заставил, но не более 5-6м...спасибо тебе, Господи...считай блек уже был...Ночью на такой течке со льдинами хрен бы нашли, хотя было нас человека 4 тогда.
Теперь перегруз - ни-ни! Если нырялка с переменными глубинами то лодка с грузами, при неимении - Омеровский буй, там карманов много.
Теперь всегда присутствует определенный стрем. Не трусость, нет! Расчетливость! И понимание своих возможностей!
Чего и всем желаю, АМИНЬ!

ЗЫ
Тока жене :susel:не рассказывайте - хрен тада мне нырять...помру без нырялки

Кокорин Владимир
04.11.2007, 22:49
Не знаю, в тему-ли,но тоже байка...
Было это в 2006 году, в сеньтябре. Есть у меня друг - в Москве живёт - мы с ним постоянно вместе отдыхаем на ЮБК да и просто среди года тусим - то он ко мне пострелять приедет - то я к нему, то вместе куда ещё... Ну вот, значит.
Как-то раз собираемся мы нырять. Готовим снаряжение, одеваемся. Смотрю - а у меня в пластмассовой пряжке край пояса выскочил из одного зубчика. Я его обратно заправляю -а он не лезет. Опять заправляю - а он опять не лезет То встанет на несколько секунд - и опять выскакивает. Продолбался я с ним минут пять-десять..потом в одну из неудачных попыток говорю себе: "А, гав-гав-гав-...его и китайцев, что пряжку сделали!". Затянул пояс, защёлкнул пряжку - и пошёл ласты одевать, полагая, что не хрена ему не случится - костюмом прижат...
Плавали-плавали. Часа 3 прошло. Товарищ мой вылез - сидит с жёнами нашими трепется. Мне стыдно вылазить -кукан почти пустой. Отошёл метров 50 от берега, глубина метров 7... Ныряю - вдруг вижу - под камнем стоит два отличных лобанчика, где-то грамм по 700 каждый - видимо икру метать встали (как я потом догадался)...
А ружьё у меня, надо сказать, на тот момент было совсем припиз..ное - Тигуллио РАС 50 - для моря не туда, не в Красную Армию... Мазал я из него по всему, кроме зеленушек...
Ну тут я на линию стрельбы своего Тигулёныша вывел, дистанция метра 2 от наконечника...выстрел - и думаю: "Всё, звиздец , дуплет будет!" - Хрен в руки - всего один - но надёжно, второй лобан (очевидно самка - свалил невредимым)... Подплываю я взять трофей, вдруг инстинктивно резкий выдох и ....фонтанчик морской воды весело вылетает из трубки:eek: "Нифигасе"-сказал-я-себе:opetr: Болтаюсь как говно на поверхности - пояс приветливо поблёскивает карабином с глубины, лобан крутится неподалёку с гарпуном...
Кукан на поясе. А пояс на дне...До дна метров 7, а нырнуть - шиш.
Поймал лобана - прижал к груди вместе с гарпуном и Тигуллио...
Смотрю - Митя сидит, жёнам нашим что-то рассказывает.
"Митя!" - кричу - а ветер слова уносит - как в песне, мать...
"Митя! Помоги!!" - Митя оторвался от беседы - помахал мне приветлтливо рукой. И жёны радостно замахали.
:cenzura::cenzura::cenzura:
"Помоги, МЛЯ!!!!" - уже заорал ему.
Тут со слов Мити.
Всё как я раньше предполагал - услышав только мой голос - решили, что я радостно им сообщаю о трофее.
Тут ветер доносит до них мои слова "Помоги, МЛЯ!!!".
Мысли Мити: "ЧЁ за хрень?!"
Мысли Ларисы (моя жена) - логика жены подвоха - "Вовка весь на поверхности, ласты над водой, значит пояс сбросил...САМОСТРЕЛ!" - кричит Мите.
Митя услышав "САМОСТРЕЛ!" как был, в одних плавках, почему-то хватает и одевает носки:D и свои Пикассо БТ (не вру - на всё - секунды 3-4) - В ЛАСТАХ БЕЖИТ в воду!!!:D:D До воды метров 7 - и всё это ещё секунды за 3-4:D:D:D
Ко мне он доплыл в рекордные сроки - без маски, без костюма, зато в носках и ластах:D
(На самом деле сейчас смешно вспоминать, но тепло от мысли что у меня ТАКОЙ друг:) )
До сих пор помню его лицо в это время:)
Сокращу рассказ, не буду писать здесь как я ему рассказал про пояс, как после этого Митя, высказавши своё мнение и эмоции, существенно пополнил мой далеко не скудный запас ;)ненормативной лексики (надо знать моего друга - он ВООБЩЕ не матерится;))
Остаётся самое важное - как достать пояс?
И тогда было принято решение нырять и протаскивать его по дну:D:D:D
Нырять и протаскивать его должен был Митя, так как я нырять не мог:)
Каждый раз, выныривая, Митя "мотивировал" и меня, и пояс, и ЮБК, и китайцев, и лобана, и Тигуллио, и опять по новой всех:D:D:D
Потом уже на глубине метров 5 я смог со всей дури попытаться нырнуть и дотянуться до пояса, конец которого, опять же -таки со всей дури, пытался мне протянуть со дна Митя:)
В итоге пояс мы вытащили:D

Вот такая весёлая история. К слову сказать - обычно итог распиздяйства (что на воде, что перед нырялкой) - отчёт судмедэксперта....
Так что ОПАСНО, НЕ ПОВТОРЯТЬ!

Виталикм
05.11.2007, 00:19
Напишу про свой опыт перегруза. Рассказывал тока Олу и куму...

Тока жене :susel:не рассказывайте - хрен тада мне нырять...помру без нырялки

Не знаю, в тему-ли,но тоже байка...
Было это в 2006 году, в сеньтябре. Есть у меня друг ............. Ну вот, значит.

Пяць баллав! За слог, рифму и идейное содержание :)

Виталикм
05.11.2007, 00:32
Вова, ты любишь про видимость статистику..
Вчера вот залезли в 9 - шторм такой, что маски промывали качаясь как последние ханыги. Видимость упала, но вряд-ли из-за шторма, до дна шторм не "пробивал" (7-10м), правда под утро вода постояла (течку срезали где-то в 23-00) - стало повеселее с прозраком, но всё равно до 2-х м максимум...Рыбы как грязи -налимы, плотва мелкая, судаков типа "карандаш", до 1кг - полно, лещ, голавль хороший - но стрельнуть пришлось всего-то три раза, трофей на встречу опоздал :( Правда таки раз лоханулся (кстати к теме о чувствительности рыбы при касании к корчам) - просмотрел корч и для всплытия легко оттолкнулся от него. В лицо из-под незамеченной ямы под ним раздалось ВВВВУУМММ!!! и в мою дурную морду полетели клубы песка... Так что видимо трофей всё-таки наверное приходил, но не с нашими кривыми руками... Кстати, сетей стало значительно меньше, там где их было раньше много...

Кокорин Владимир
05.11.2007, 01:31
Подхвачу. По вчерашней охоте.
Течение сильное, с Днепродзержински спускают воду. Мутняк, прозрачость 70 см - местами до 1м. Поныряли. Сели, не раздеваясь, прямо в костюмах - переехали на другое место. Тамп поныряли. Сплавляясь по течке и пару раз, выныривая, ударившись головой о бревно (ибо даже на просвет видно см 40) сказал себе: "Ну её на гав-гав-гав- , такую охоту!" - так раздосадовался, что пошёл обратно берегом.
По дороге подарил встретившемуся и остановившему с распросами меня спиннингисту две каких-то искуственных рыбки (я в них не очень разбираюсь), жаль забыл отдать силиконку - в перчатку засунул и забыл за неё.
Вот и вся охота - на троих пять воблеров-виброхвостов:D Статистика?;)

Бабак
05.11.2007, 10:14
Правильно сделал что не куда не поехал на эти выходные, а то перебил бы себе все хорошие впечатления от крайней охоты.
Охота была зашибись, видимость местами метров 6 да и трофей попался не так что бы большой, но по нынешним временам нормальный сомок дето под 30 кг да второй под 20 кг да судачок на 7 правда рыбу не сразу нашел но сама нырялка в такой видимости просто удовольствие, а когда нашел сомков так вообще супер:D.

Нилыч
05.11.2007, 11:13
Лучше поздно чем никогда.
Сердитый! С прошедшим. Шоб моглось и булось. И времени, времени свободного побольше для отого дурного занятия.

Юра Яковлев
05.11.2007, 11:42
От технической безысходности люди делали так на охоте (с лодкой) : брали с собой по 20-40 литров горячей воды на брата, при первых признаках замерзания (именно при первых, так по их наблюдениям эффективнее) - вылазили в лодку, стелили брезент или мешки для рыбы на дно лодки, как-бы приукутывались им, ложились на дно и проливались сверху костюма
Шота всё дюже сложно, мы в своё время делали проще, один чел на лодке постоянно грел в ведре воду паяльной лампой, а хантеры по мере замерзания подплывали и заливались не выходя из воды.
Охота при 8-9С градусах в 6,5 - да ещё подсевших ? Хлопцы, вы или не там охотитесь, или не столько как я по времени, или я чего-то не понимаю :).
Какие все нежные стали:), да за такой "подсевший" лет 15 назад любой подвох Родину продал бы:), да нормально, ездил на Канефф за 2 дня в перерывах между струёй 3-4 часа без проблем, больше на лодке замерзал чем в воде.

Виталикм
05.11.2007, 12:13
Игорь где такой прозрак нашол?:)
А мне можешь просто сказать где сомков нашел :) Согласен на координаты +/- 100 метров :D

Бабак
05.11.2007, 13:37
Согласен на координаты +/- 100 метров :D
Могу только сказать +/- 100 км Каневское водохранилище

ЮКТ
05.11.2007, 13:52
А мне можешь просто сказать где сомков нашел :) :D
А я бы удовлетворился и просто описанием охоты. А то сижу тут с температурой. Только мысленно охочусь. :(

andreyk
05.11.2007, 14:52
Сердитый, мои поздравления!

Bench
05.11.2007, 15:29
Спасибо Виталик!
Ну блин 20шт лапм мне не нуно...по паре штук взял бы 20Вт и 10Вт...
Дай дяди коодринаты плиззз.

Аndreyk! Если выйдешь на дядю с лапами 10Вт по 20 грн за штуку - бери на мою долю штук 5. У нас в "Морском" на прошлой неделе я последние выгреб - по 48 грн., а сезон только начинается. Если получится - дай знать, с тобой в Киеве свяжутся.

Виталикм
05.11.2007, 16:26
Аndreyk! Если выйдешь на дядю с лапами 10Вт по 20 грн за штуку - бери на мою долю штук 5. У нас в "Морском" на прошлой неделе я последние выгреб - по 48 грн., а сезон только начинается. Если получится - дай знать, с тобой в Киеве свяжутся.

Хлопцы, я-же говорю, что у дяди 10ватток уже давно нет, только 20 ваттные. "Десятки" я заказывал у знакомых людей, хотя я думаю что и 20тки у них будут под заказ. До этого обьездил около 20-ти магазинов и точек по освещению - нигде не было ни 5, ни 10, ни 20 ваттных...

andreyk
05.11.2007, 20:02
2 Bench - ЛАЙНО ПЫТАННЯ

SERDIТЫЙ
05.11.2007, 21:35
2 Кокорин Вова...
А шо цэ ты хвастаишся на батескафе фанарями, а тут тешена...? ;) Ану, бигом изчёрбывающеи патробназти в ведку "фанари"...:)

Vintik
05.11.2007, 21:38
СПСБ ВСМ ЗА ПЗДРВ.... SERDIТЫЙ....


Оййй,а я то все и пропустил:bud:,Сердитый с днем рождения Тебя :bubu:,желаю удачи и здоровья Тебе и твоим близким ,ну и как тут уже заметили повышать своё мастерство в гун-фу :beer::leb:

Кокорин Владимир
05.11.2007, 21:50
2 Кокорин Вова...
А шо цэ ты хвастаишся на батескафе фанарями, а тут тешена...? ;) Ану, бигом изчёрбывающеи патробназти в ведку "фанари"...:)

а Олег Кравченко уже всё сказал - читай пост про "Гарний ліхтарик";) - ось мій вибір:mat:

SERDIТЫЙ
06.11.2007, 08:06
читай пост про "Гарний ліхтарик";) - ось мій вибір:mat:
Занёс тибя в свой пачотный списаг знакомыг алегархав....;)

F1
06.11.2007, 08:59
В ОПС по лампам к веге обратитесь. Там они частенько бывают.

Япончик
06.11.2007, 09:09
Вапрос к прафисианналам.
у аднаво мальчика дикий краважадный хамьяк прагрыз дирачку в маске,маска силикон,ни чем ни клеится.
Шо пасаветуете?

Vintik
06.11.2007, 09:24
Вапрос к прафисианналам.
у аднаво мальчика дикий краважадный хамьяк прагрыз дирачку в маске,маска силикон,ни чем ни клеится.
Шо пасаветуете?


Я как то пробил маску камышом ,наверное :) ,вобщем чем только не клеил ,клей вообще не приставал ,пока не попробовал простым строительным силиконом ,держит зашибись уже около года ,ну а если взять автомобильный думаю еще получше будет:)

ЮКТ
06.11.2007, 09:52
...хамьяк прагрыз дирачку в маске,маска силикон...
Удивляет пристрастие грызунов к этому силикону. У меня крыса в гараже сожрала загубник на трубке. Полностью сожрала. Определил только по остаткам крошки в самой трубке.

Япончик
06.11.2007, 10:04
Я как то пробил маску камышом ,наверное :) ,вобщем чем только не клеил ,клей вообще не приставал ,пока не попробовал простым строительным силиконом ,держит зашибись уже около года ,ну а если взять автомобильный думаю еще получше будет:)


Автамабильным пробавали нипалутчается.

SERDIТЫЙ
06.11.2007, 10:13
Можы чем-та абижжыридь нада...?

ЮКТ
06.11.2007, 10:31
Автамабильным пробавали нипалутчается.

Автомобильным наверное и не получится. У него назначение другое и свойства, соответственно, тоже. Лучше попробуй тот, который используют при изготовлении стеклопакетов, или тот, которым клеят элементы крепежа на зеркалах.

Vintik
06.11.2007, 10:31
Автамабильным пробавали нипалутчается.
я не знаю я им не пробовал, но вот строительный держит 100% правда я не уверен что маска полностью силиконовая .ведь там идет часть резины часть силикона

Кокорин Владимир
06.11.2007, 10:33
а там дыра позволяет поклеечные работы проводить? Как бы не пришлось маску меять, если к ней требования предъявляются...особые...

Япончик
06.11.2007, 10:34
Можы чем-та абижжыридь нада...?


Прубували все тарговые марки атечественных праизвадителей,дажи анти силикон PPG, да жолппы атстаёт всё.
Будим пробавать силиконавыми рыбками и паяльником.

Япончик
06.11.2007, 10:38
а там дыра позволяет поклеечные работы проводить? Как бы не пришлось маску меять, если к ней требования предъявляются...особые...

Далжны сёдня выслать из сталици пару масок,нихай падавятся те хамьяки.

Alexfast
06.11.2007, 16:45
Прубували все тарговые марки атечественных праизвадителей,дажи анти силикон PPG, да жолппы атстаёт всё.
Будим пробавать силиконавыми рыбками и паяльником.

Япон, не знаю, что у вас там за силикон или маски, но я свою Тусу после мышиных зубов клеил вот таким автогерметиком. Что бы было понятней слова коверкать не буду.
Текнология следуюсчая. У знакомай девачки или жины:) просиш житкасть для снятия лака. И ейу обежжириваеш место склейки. Ждёшь покка высахнет. Потом наносиш селекон.Можна разравнять мокрым предметам, напремер пальцом.:)
У меня эта бл.. , нехорошее животное, прогрызло дырочку в самом обтюраторе и видно ей этого показалось мало, подгрызла и ремешок. Так вот, я даже ремешок подправил, держится, зубами не отгрызёшь.

Fantom
06.11.2007, 17:47
Вопросы к ФПСПДУ... 1- когда станет извесно план соревнований на 2008год? 2-где увидеть рейтинг на 2007год? (страница сайта не открывается). 3- Какие перспективы поездки Сборной Украины на Чемпионат Мира 2008года??? 4- Планы развития подводной охоты как спорта? 4.а.-( Брагин показывал бумагу зарегестрированную в Ком. Семьи и Молодежи,где в краце-"легетимная федерация УПФ"). 4.б.- Работа региональных клубов,почему тихо? никто совершенно неинтересуется ни соревнованиями,ни корками,информации "0" все озабочены выбиванием денег на свой карман. 5-Судьба Лагутина как вашего чиновника? он нехочет,все знают,прилюдно отказывался нераз... кто этим займется,Когда будут сдвиги на развитие спорта??? 6-Место проведения,если вообще проведения соревнований 2008года. -Хорошун в Севастополе отказыватся..? 7-Что у вас со спортом вообще,кроме "спортивного дайвинга"?---------- Спортсмены тренируются,готовятся, -к чему? -нужна мотивация! ---Со стороны создается впечатление ,что Вам вся эта охота как рыбе зонтик.---- Есть Человек,желающий все это тянуть,что Вам мешает развивать спорт на Украине?-- Сегодняшная ситуация со спортом утопия,неможет Лагутин постоянно ездить за свой счет,год,два и ВСЕ. Что будет дальше? Что вы скажете своим внукам,детям? -------------------------------------------------------------------------------------------- пишу в общалку,т.к. тема очень актуальна.

Fantom
06.11.2007, 17:55
Кто по зиме пользуется резинками? мне интересно,по толстомордикам/амурам-до 15кил,прозрак до 3м, Какой арбалет рулит(ориентируюсь на пикацо-омер),тяги,гарпун??? --пневмат не предлагать( дорого) .

Игорь Гуменников
06.11.2007, 18:58
Прубували все тарговые марки

Вовчик, есть асчусчение, что мальчегу подойдет силиконовый клей, которым аквариумы клеють.

Кто по зиме пользуется резинками? мне интересно,по толстомордикам/амурам-до 15кил,

Да х.. с ней, с резинкой! Куда ехать? :)

Vintik
06.11.2007, 21:23
Буду кратак... Нах... карабин...:)
ЭТО ВОПРОС ?ИЛИ УБЕЖДЕНИЕ?:)

sergei miami
07.11.2007, 06:46
то Fantom ---- Сегодняшная ситуация со спортом утопия,неможет Лагутин постоянно ездить за свой счет,год,два и ВСЕ. ---Не переживаи у хороших спортсменов есть и хорошие друзья.

Нетылько Сергей
07.11.2007, 10:32
Не могу не вставить по этой теме свои пять копеек. Распространяться не буду. Первый тезис. Лагутин как спортсмен, один из лучших спортсменов среди нас. Его организаторские способности, всегда ограничивались его финансовыми возможностями, как впрочем, и у любого функционера в нашей системе. Но, его человеческие качества, не дают права, дальнейшего продолжения работы на должности как тренера, так и председателя комиссии. Объясню почему. В должности тренера сборной команды Украины, он только числился. Однажды провёл сборы в Симиизе, лет 8 назад, без учёта тех условий, которые нас ждали на предшествующих соревнованиях и всё. При выборе команды, всегда руководствовался только своими личными бизнес интересами, не взирая на решение комиссии, состоящей из пяти человек, и я не думаю, что когда нибудь это изменится. Как председателя комиссии, эта же комиссия, признала большинством, работу Лагутина не удовлетворительной. Работу самой комиссии, это же комиссия признала удовлетворительной. Как может она признать свою работу не удовлетворительной? Не знаю! Почему до сих пор ни чего не меняется, я не могу объяснить. Может потому, что всем пох…
Фантом. Я не думаю, что ты дождёшься ответа на свои вопросы. Может, если напишешь на сайт лягушке, если он ещё функционирует.
Сергей Майями. Посмотри почту.

Zetdizel
07.11.2007, 12:06
Начал охотится с марта месяца но последние три недели в воде не был и возник у меня такой вопрос, сейчас начались заморозки как сейчас ведет себя рыба (вышла на меляки или ушла на ямы или осталась как прежде?) охочусь р.Днепр р.Псел ну и по заливам не прочь полазить.

SERDIТЫЙ
07.11.2007, 15:03
.....где диллема, Игорь?
Харошый ты хлопец, Вова, и толька паэтаму нихачю спорецца... астанусь пре сваем мненеи... мож када-та дарасту и да карабина...
А щяс немнога непатеме... Вот туд кинул ссылу на клёвую книшку, Хто любед плов-шашлыг-бешбармаги-хачяпури всякие, и ваще любед гатоведь - бигом качядь... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
07.11.2007, 15:10
Пластик в експлуатации надежен?
Дастатачьна...

Нилыч
07.11.2007, 15:38
[QUOTE=Кокорин Владимир;80656]теперь , одно рукой держу линь - х сним с гарпуном - пусть болтается,

То то и оно, что думаешь что держишь, а на самом деле его уже там нет. Днем никаких проблем, а ночью бывало

Bench
08.11.2007, 10:09
Всем привет! Внимательно прочитал мнения коллег о карабинах, наконечниках и пр. атрибутах снаряги, которая позволяет взять трофей с наибольшей вероятностью. В этом контексте у меня вот какая проблема. В отличие от речной или озерной охоты, когда можно взять на плотик запасное ружье или там фонарь, я часто ночью ухожу в море в приличную волну. С учетом того, что приходится всегда все тащить на себе, встает вопрос: брать слабое ружье или мощное, с гарпуном или вилами. В последние две ночные охоты на Фиоленте была такая зыбь, что с трудом удерживался на безопасном расстоянии у скал. При этом, сколько раз упускал трофей только из-за того, что гребенка не пробивала чешуи. Может брать мощный пневмат с гарпуном в запас на манер наземной охоты за спину. Если предусмотреть быстросъемные карабины на ремне то особого труда не составит привести его в боевое состояние и использовать по назначению. Хотелось бы услышать мнение профи на этот вариант.

Кокорин Владимир
08.11.2007, 10:31
С учетом того, что приходится всегда все тащить на себе, встает вопрос:
Не в тему, неужели в мощную волну плотик совсем невозможо использовать? Пристёгивая ружья к себе - ты проблем наживаешь немало... и стрельба из мощного ружья в волну - черевата мне видится, и ваще плавание в МОЩНУЮ волну - нонсенс...

Но теперь надо заслушать наших заслуженных начальников транспортных цехов...:)

Васисуалий
08.11.2007, 12:45
Не в тему, неужели в мощную волну плотик совсем невозможо использовать? Пристёгивая ружья к себе - ты проблем наживаешь немало... и стрельба из мощного ружья в волну - черевата мне видится, и ваще плавание в МОЩНУЮ волну - нонсенс...

Но теперь надо заслушать наших заслуженных начальников транспортных цехов...:)

Использую плот и при сильной волне, и ночью. Когда буй-реп в натяжку- подёргивает. Но можно поставить амортизатор между буем и мотовилом. А почему не плавать в волну, если вода не слишком мутная? А так и бывает как правило, если охотишся глубже 10-15м. И не качает там сильно. Ночью на буй вешаю запасной фонарь и кукан. Последнее время и днём и ночью беру только одно ружьё- пневмат 800мм, тройником давно не пользуюсь. Свободно стреляю в камнях т.к. гарпун 7мм сделан из ОМЕРовского арбалетного. А кого ночью в море стрелять мощным ружьём?(это вопрос для Bench).

Гамазин Андрей
08.11.2007, 13:13
"Да по-моему на фото видно что я ставлю карабин тоже на катушечный линь, да и как можно ставить на основной, рабочий?"

Извините, мне прост опоказалось, что у когото в посте именно про это и написано. Туплю... :)

Bench
08.11.2007, 14:16
А кого ночью в море стрелять мощным ружьём?(это вопрос для Bench).
Лаврак, лобан, пиленг, носатый или лосось (но это стало редкостью).

Васисуалий
08.11.2007, 14:40
Лаврак, лобан, пиленг, носатый или лосось (но это стало редкостью).

Так ночью стрельба почти в упор.

SERDIТЫЙ
08.11.2007, 15:17
По определению полностью согласен с Виталиком. Карабин нужен в первую очередь для того что бы не бросать ружо в корчах и распутывании линя и только во вторую снимать рыбов.

Туд сагласин на 100%.... Сёдня-жы паставлю сибе такой как у Виталикм....

SERDIТЫЙ
08.11.2007, 15:39
Всё... мой паслетний посд па карабинам...;)
Када-да давно, я учывся в школе.... Ну а вте вримина, хадили слухи шо типа "панки" гдета есть какиета.... х.е.з. где есть... ну в опщем... И нихто непретставлял сибе, хто эта такие, но если у тибя наваратнеке красавалазь агромныг размерав храмираваная булафка, каторые месные умельцы вмассавыг маштабах гнули навсег месныг предпреятеяг, щиталась шо ты уже "полупанк", ну и типа крута и всё такое... Так вод, была эта булафка чем-та пахожа на этад... пекасовский карабин... Насил такую и я... Ну и всег, хто насил такие булавки вшколе, атлавлевали и вадили вкабенед дирехтара школы, и расказывали пра всякиг фашыстаф и импереалистаф, ну и гаварили, шо, типа хто носед такае булафки, тод РОДЕНУ нелюбид...
А я РОДЕНУ очень любил... И непраменял-бы иё нинакакие булафки (карабины)... Можы эта у миня наниг алиргия исчё стег вримён... Фобея таксказадь...:)

Fantom
08.11.2007, 16:39
SERDIТЫЙ-- ;80969]Туд сагласин на 100%.... Сёдня-жы паставлю сибе такой как у Виталикм....
а зачем "небросать ружжо на корче" ???? Ружжо не плавает??? Когда отстегнул линь от ружжа,куда ружжо девать? Чтото непойму,нахрена себе так жизнь усложнять???---- на корче буй стоит,в корче рыб обмотан линем ,ружжо весить на буй,нырять выпутывать,и потом все цеплять наместо... Хлопцы вы трезвые?:)

SERDIТЫЙ
08.11.2007, 17:09
Хлопцы вы трезвые?:)
Да сёдняшнива дня, ятожы делал как ты пишыж, но сёдня пратризвел... тьху... празрел...:) А туд исчё представитили "канаццкай" кампанеи придлагаюд ниплахие карабины, пречём, есле берёж два, то третий палучаиж впадарак... а исчё есть супирпридлаженее: если бирёж сразу три, то плюс исчё два впадарак, и бонус -силекон, шоп брысгадь наризьбу...:)

andreyk
08.11.2007, 18:23
а зачем "небросать ружжо на корче" ???? Ружжо не плавает??? Когда отстегнул линь от ружжа,куда ружжо девать? Чтото непойму,нахрена себе так жизнь усложнять???---- на корче буй стоит,в корче рыб обмотан линем ,ружжо весить на буй,нырять выпутывать,и потом все цеплять наместо... Хлопцы вы трезвые?:)

Во всяком случае пока...:)
Просто иногда гарпун практически невозможно вытащить обратно, а только продеть по направлению движения - надеюсь понятно что придется продевать все вместе с ружжом если нет карабина. А если ружжо в маленькую дыру не лизэ - то резать! Еще вопросы?

Fantom
08.11.2007, 18:45
andreyk-- Просто иногда гарпун практически невозможно вытащить обратно,
Было и такое,-брал гарпун и продавливал дальше ,насквозь,потом как в школе учат,обратно в рану и усе...:) Знакомый дядька расказывал,что когда стрелял с отделяющимся наконечником-90% вырезал ножем наконечник из туши.-Резать шнур всегда нехочется,тем более если гарпун придется оставить навсегда( а тратить здоровье и час ,полтора на выпутывание-мазохизм), один раз повезло-рыбу протащил по линю наверх,и след нырком ножичком чик и все:(. Карабин нужен на буе,а не на лине, еще ставьте и вертлюжок,совсем ананизм получится:).

andreyk
08.11.2007, 21:02
:(. Карабин нужен на буе,а не на лине, еще ставьте и вертлюжок,совсем ананизм получится:).

Уважаемый, да никто Вам не парит свое мнение. Не ставьте карабин и радуйтесь, Бог с вами.
Просто очень много народу так делает и видит в этом большую пользу...во всяком случаевсе мои коллеги.
Удачи!

Нетылько Сергей
09.11.2007, 08:56
Алексей, ты слишком категоричен. Карабин нужен так же как и катушка. Случаев не много, но они происходят в самый не подходящий момент, как в море так и на реке. Какой карабин? Удобный! Зимой, большой, а летом маленький, всё зависит от толщины перчаток и удобства открытия.

Коротов Сергей
09.11.2007, 11:43
Господа админы!!! Чето я нихрена не понимаю. Вчера тиснул две мессяги, а сегодня их нет!!!???:opetr: Чё за хрень??? Если удаляете или переносите, то есть смысл делать на месте бывшей мессяги ссылу, что удалена/перенесена туда-то. А то получается что тебя в игнор поставили. Абидна:susel::cenzura:

Fantom
09.11.2007, 11:55
andreyk,Нетылько Сергей Витальевич--Уважаемый, да никто Вам не парит свое мнение. Не ставьте карабин и радуйтесь, Бог с вами.
Так уже и писал,если вам нравится,плавайте наздоровье, никому я ничего ненавязываю,хотел понять,может я неправ, -оказалось... и пробовал с карабином,и без и разные.Пока останусь при своем:)( карабины у меня есть ,их много и разные..;))

AlexZ
09.11.2007, 12:13
А туд исчё представитили "канаццкай" кампанеи придлагаюд ниплахие карабины, пречём, есле берёж два, то третий палучаиж впадарак...
Хочу подарок. Что за бесплатные карабины и где их раздают?Хочу титановые, а то мое ружжо окончательно потеряет плавучесть. Хочу, чтобы рукой в перчатке можно было открутить гайку карабина менее, чем за 30 сек.

Alex_m
09.11.2007, 13:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Шоб легче выПутывать стрелы :D

SERDIТЫЙ
09.11.2007, 14:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Шоб легче выПутывать стрелы :D
Samson!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты где???????????????????:)
Есле не п..здёш, то клеентав на "гарпун в сраку" скора пребавецца... С такими абъёмами можыж несправеццо...:( Хатя большы пахожы на п..здёш....:)

Igor
09.11.2007, 14:16
Господа админы!!! Чето я нихрена не понимаю. Вчера тиснул две мессяги, а сегодня их нет!!!???:opetr: Чё за хрень??? Если удаляете или переносите, то есть смысл делать на месте бывшей мессяги ссылу, что удалена/перенесена туда-то. А то получается что тебя в игнор поставили. Абидна:susel::cenzura:
Хотья и не переносил ,но атвечу:-)
Абыдна когда есть общалки по темам ,а некоторым юзерам влом и они в общи треп пишут ,а потом волают что преренесли...вот эт да ,эт абыдна..На многих сайтах "карточки" выдают за подобное ,а тут еще и оправдывайся ,бо абыдна ему:-))

Fantom
09.11.2007, 19:41
Alex_m;81204][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Шоб легче выПутывать стрелы :D
Опять велосипед изобрели..:D САМСОН, ТЫ ГДЕЕЕЕ??????:)

Fantom
09.11.2007, 19:44
SERDIТЫЙ-- ;, то клеентав на "гарпун в сраку" скора пребавецца... С такими абъёмами можыж несправеццо...
У нас на Краснооскольском, тоже завелись уроды,- надо соревнования организовывать по зачотным сракам:).

Alexfast
09.11.2007, 19:55
Лёша, глянь на мыло. На твоё письмо ответил.

vovik-hocki
10.11.2007, 12:04
народ помогите дельной советам , как боротсья с наружным (атитом) ест какой нибудь маз????:tit:

Fantom
10.11.2007, 12:22
vovik-hocki;-- народ помогите дельной советам , как боротсья с наружным (атитом) ест какой нибудь маз????:tit:
Отипакс рулит.капли в ухи и ваткой затыкай до утра.. К дохтару правильней сходить! Я думал у меня уже кранты-с уха сгустки крови шли, а дохтар сказал,што не бойса мальчег, это царапина, а ахи -перепонки эластичные как китайские кондомы-порвать нереально,:)вот.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- кто подскажет телефончик Мирошниченко??? пжлст.

Япончик
10.11.2007, 13:22
Кто нибудь пирнав на Ворскле там где впадает Коломак?:cool:

SERDIТЫЙ
10.11.2007, 13:47
2 Вовик-Хоцьки:
Я канешна не дохтар... но этад спосаб риальна памог мине менее, чем засудки... Такжы он памог ищё сабаке Олега Кравченко...:D
Маз называицца "ЛЕВОМЕКОЛЬ", стоед в раёне 4 гривен... Пакупаиж шпритс, иголку выкидуеж в мусарку... Набераеж вшпртс кубек мази и задавлеваиж (тока бес энтузазизма:)) в уха, каторае балид... И затыкаиж уха ваткай... Я сибе так делал пару рас за судки...
Но эта в том случяе, есле у тебя атид бес перфарацыи барабанай перепонки...
В целяг прафелактеки, перид нырялкай, на гегееничискую палачьку выдавлеваю немнога другой мази, называиццо "ГИОКСИЗОН" и акурадна
(тожы бес энтузазизма:)) тонким слоем смазывать слухавой праход и перипонку...
Да этава пользавалса "Отипаксом", то непамагло... Есле есдь риальный врачь, то лучче паказацца... Паправляйся...

2 Fantom:
Эта шо был у миня...
Мирошниченко Виктор Павлович (044) – 459 – 60 - 25

.

Нетылько Сергей
10.11.2007, 20:37
Не в бровь, а в глаз. Только написал сообщение по карабинам, на следующий день, стреляю уходящего сома на 10 кг, с хвоста, через позвоночник, через губу выходит. Я в полной уверенности, что на этом ружье у меня карабин, который мне подарил Фантом, но его на этом ружле не оказалось. Выкручивал 10 мин, если бы вытащил гарпун и опять вставил, то вообще не вытянул бы. Навыкручивался так, что судороги в кисти начались. Тут же стреляю второго, намного ближе входное от выхода, вукручивать облом, я продеваю как иголку, но в этот момент сом крутится и я завязываю на узел линь. Так бывает когда теряешь куда толкать гарпун. Пришлось обрезать и привязать прямо в воде. Потеря времени 20 мин, вместо 2х мин.

Fantom
10.11.2007, 21:37
Нетылько Сергей-- гарпун. Пришлось обрезать и привязать прямо в воде. Потеря времени 20 мин, вместо 2х мин
Показательно! У меня сом скрутил линь в такой кизяк,что там было пофиг-есть карабин или нету его,разобрать получилось только убив его..---тот карабинчик для сома лучше неставьте,:) таокйже уже вытянуло в струну,линь держался на краешке изгиба.

Япончик
11.11.2007, 08:29
Купил на зиму 9ку буша , жалко костюм кромсать, ну и даже если решиться резать мож там есть какие ньюансы?




Ватный лифчик гав-гав-гав-..абрезать!
Ато как ты зимой, ежели срать приспичет,будиш выхадить из палажения?
Срать ни сцать,падаждать ни палучится.:)

Андрей Круговой
11.11.2007, 08:50
Ватный лифчик гав-гав-гав-..абрезать!
Ато как ты зимой, ежели срать приспичет,будиш выхадить из палажения?
Срать ни сцать,падаждать ни палучится.:)

Продам мужской непромокаемый ливчик Буша размер 3М... недорого:D

Кокорин Владимир
11.11.2007, 12:51
Продам мужской непромокаемый ливчик Буша размер 3М... недорого:D
шо, уже обрезал??? Носков наделай стильных бушовских!:D Мужики ливчики не носят - это на другие сайты типа...ввв.голубятня-точка - ру;):)

Александр_
11.11.2007, 13:19
Обрезать штука не хитрая.... Сам хотел обрезать свою 9-ку Пикассо Комерциал, но как-то рука с ножницами не поднялась. Да к тому же общался недавно с мужиком, который жалеет о том, что лямки обрезал...
Думать, думать и еще два раза думать...

Андрей Круговой
11.11.2007, 13:28
шо, уже обрезал??? Носков наделай стильных бушовских!:D Мужики ливчики не носят - это на другие сайты типа...ввв.голубятня-точка - ру;):)

Пока ещё нет, тотже прикол с рукой:), думаю пока ... но заявки на лиф всё ещё принимаются:D;)

Кокорин Владимир
11.11.2007, 14:50
не разводи позор - тут настоящие бойцы собрались - им лифоны не нужны!:mad:

Давай лучше носков наделаем, говорю же - у меня десь лекала от Юры Зубкова были - слямзил было, при случае, с какого-то ресурса:rolleyes:

ПРикинь носки правильные и с понтами какими получатся -от Буша и 9мм с титаниумом...да их, на, по 250 грн за пару с руками оторвут...

Послушай, а мож мы с тобой весь костюм на носки пустим, а Андрюха??? А на вырученные деньги купим 2 (два!) новых? Без лямок, мать их?:D:D:D;)

vovik-hocki
11.11.2007, 16:14
Кто нибудь пирнав на Ворскле там где впадает Коломак?:cool:
Вовик, ты когда к нам с полковником и юричем пожалуеш?[/COLOR]
пуранцця удже пора водичка никак морозная , а ты у своёму КРЕИЕНЧУЗИ бовтаешса?????

Бабак
11.11.2007, 19:59
Вовик, ты когда к нам с полковником и юричем пожалуеш?[/color]
пуранцця удже пора водичка никак морозная , а ты у своёму КРЕИЕНЧУЗИ бовтаешса?????
И шо даже видимость есть, а то такие шторма шо бедных сомов переколбасило мабуть вместе с корчами:D

Виталикм
12.11.2007, 00:13
++++++++++++++АЛЕКСФАСТУ (В МИРУ - ПРОСТО САНЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++
++СОАВТОРЫ : КОКОРИН ВЛАДИМИР, СЕРДИТЫЙ, ВИТАЛИКМ. ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПОНСОРУ ИДЕИ -ДАЙВЕРКУ++

В зале затухает общий свет, слышен скрип то-ли стульев, то-ли кто-то протирает маску, то-ли просто чьё-то сердитое ;) ворчание... На сцене, в свете вторых Вег и люменов проявляется одинокая фигура, и с первых секунд, по лёгкому запаху мочи замешанному на запахе неопрена и оттиску от маски на челе фигуры - зрителю становится понятно - перед ними охотник. На челе охотника помимо оттиска от маски наложен оттиск неимоверных, просто таки поражающих своей глубиной моральных страданий. Сзади, на дальнем фоне сцены стоит фигура Фемиды с чашами весов, призванная сюда тонким режиссёрским ходом. На одной чаше весов - неимоверная тяжесть лишних свинцовых грузов, на второй - лёгкое, почти эфемерное, но вместе с тем очень веское слово "Beuchat" - приведшее в состояние некоторого трепета со своим появлением не только "чело" , но и притихший зрительный зал... Лишь где-то из глубины зала послышалось робкое " иноземцы сука.."
Тут режиссёр своим остроумным ходом выхватывает лучом света (спасибо АнреюК, видимо успевшему вовремя сганять на базар и купить у "дяди" 20Ваттную лампу в спонсорскую Вегу2) находящийся в руке "чела" (ударение возможно как на первом, так и на втором слоге -тут режиссёр даёт некоторую волю зрителю) странный предмет,с появлением которого по залу проносится благоговейно, как шорох ветра - "Лонг Джон, Лонг Джон......Лллоонннг Джжжжооооннн", и лишь лёгким диссонансом вплетается с первого ряда прямо-таки что-то еретичное - "маркетинговый ход", от самого произношения которого дрогнула надпись "Beuchat" и затихло в зале таинственное "Лонг Джон".
На поверку странный предмет в приподнятой руке охотника оказывается для сведущих - "Лонг Джоном", для несведущих - просто штанами с лямками. "Чело", копируя в некоторой степени интонацию и речёвку Шекспировского "Гамлета", местами срываясь на Маяковского - вопрошает у предмета в руке и как-бы в некоторой степени у зрительного зала :

О Джон ты Лонг!
Отец которго - Бьоша!
Зачем, скажи ты искушаешь меня!?
...Ведь надпись твоя хороша...
И солидна!!!
Но ведь не гадить -же в тебя
Как последняя малохольная гнида???

Поворачиваясь к залу, по лицу стекает капля пота (20 Веговских ватт - не хрен собачий, и далеко не Люмен) , страдальчески и с надрывом в голосе произносит:

Быть или не быть!?
Вот в чем вопрос...
И резать жалко, и плавать тяжко в сим искусительном наряде...
Скажите, братья, не молчите!?
Скажите братья, скажите дяде...
Как быть???
Ведь были случаи такие!?
Терзанья, муки часовые...
У вас???

Недаром помнит вся подводная братва
Про обосравшихся в девайсе...
Ведь были-ж случаи, прошу признаться -
Когда сжимало сердце в тревожной мысли:
УСПЕТЬ!!!ДОПЛЫТЬ!!!НЕ ОБОСРАТЬСЯ!!!

О как горька моя судьба...
О тяжек выбор...
Сей искусительный момент
Какой придумал пидор!?!?!?

В зале происходит настоящий взрыв эмоций и советов, на сцену летят скальпели, ножницы, носки из неопрена и почему-то беруши... В доказательство истинности своих утверждений летят даже засушенные какашки, когда-то встретившие на своём сфинктерном пути к свободе предательский слой неопрена... Чья-то рука поставила на чашу весов Фемиды к грузам - стакан со слитой "балластной" водой из-под костюма как предмет для размышлений , и вкупе с куском какашек весы дрогнули и поползли вниз... НО!... Бьоша не был-бы Бьоша, если-б сдался так просто, ибо ИМЯ! Зело зычно, искусительно и величаво имя сиё...

Смешались в кучу люди, ИМЯ, и залпы тысячи советов..
О, тяжко...тяжко Грота бремя - среди подчас дурного бреда
Найти серьёзных толику ответов
Тут - что "челу" не посоветуй - найдётся критика своя...


Так братья, братья, что мне делать?!
Как мне быть?!
Носки, лифоны, скальпеля, гав-гав-гав-гав-гав- и патефоны -
Смешались в голове моей!!!
Не оставляйте на распутье
С холодным скальпелем в руке!

Зал сатанеет... Толпа врывается на сцену давя ракушку и редкие корчики в зале, оставшиеся после аншлага предыдущего спектакля с звучным названием "Проебал".
Штаны нашего героя в считанные секунды разорваны на потняки из неопрена и лифоны... Женский хор, так и не успевший вступить по замыслу режиссёра - уже смачно постанывает за кулисами и под фигурой Фемиды в какашках и уже сломанными весами. Хор полным составом весело и задорно отдался за обещанные лифчики из неопрена и носки из одноимённого материала для мужа - ибо ИМЯ!!!
Лишь два человека в зале пошли спокойно пропивать под шашлычок остатки гонорара за свою прошлую пьесу. Пошли...пошли смачно похрустывая ракушкой, гремя "карандашами" и обсуждая проблемы орфографии вкупе с карабинами, итальянской мировой агрессией и прочими "мокрыми" делами...
ЗАНАВЕС.

Кокорин Владимир
12.11.2007, 00:41
мля............снимаю шляпу-маску.......шедевр....

МОДЕРАТОР! В ИЗБРАННОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕСПЕКТ:mat::mat::mat::mat::mat:

Виталикм
12.11.2007, 00:57
мля............снимаю шляпу-маску.......шедевр... А учителя!? Учителя кто!? :) ;) Я теперь - лишь жалкий плагиатор :)
Хух...надо завтра опять нырять ехать, кислородное опьянение мать его...

Кокорин Владимир
12.11.2007, 04:24
ПРишло время начинать новую ветку... как думаете???:D

читать последние сообщения необходимо после прочтения ветки "гидрокостюмы " и "ружья" за выходные - так не понятна будет параллель в последней пьесе....:):D:D:D

Бодрый Линь
12.11.2007, 07:34
..общался недавно с мужиком, который жалеет о том, что лямки обрезал....
Аха.. И я таких бойцов знал, что обрезали а потом обратно пришивали..
Мне так с моей бочкообразной талией альтернативы Длинному Джону нету, сползут штанцы к коленкам, никакой бобровый хвост не поможет..

SERDIТЫЙ
12.11.2007, 07:59
Кромсать иль не кромсать -вот в чём вопрос...
Аццкий сотона!!! Жжош... Каналья! Тысячячиртей!!!:avtarwwot:
Втарой, гав-гав-гав-. Праспадь такой креатифф...

AlexZ
12.11.2007, 08:12
Показательно! У меня сом скрутил линь в такой кизяк,что там было пофиг-есть карабин или нету его,разобрать получилось только убив его..---тот карабинчик для сома лучше неставьте,:) таокйже уже вытянуло в струну,линь держался на краешке изгиба.
Фото карабина в студию!!!(Чтобы коллектив не окарабинился неправильными карабинами.)

Wad
12.11.2007, 09:16
Виталикм респект :ura:

SERDIТЫЙ
12.11.2007, 09:36
Сиводня у замичятильнава чилавека,
Дацько Александра Николаевича - День Народження!
Дарагой, Александр Николаевич!
Нет...
Драгаценный, вы наж Alexfast!
Нет, не то...
Опщим, Саня! Всег тибе блах, кребкава здаровья (хай тваи ушы никада небаляд), верныг друзей и удачи в ахоте... И вабще, ты атличьный хлопецс! За тибя! :alc:

Vintik
12.11.2007, 10:22
. Пошли...пошли смачно похрустывая ракушкой, гремя "карандашами" и обсуждая проблемы орфографии вкупе с карабинами, итальянской мировой агрессией и прочими "мокрыми" делами...

Итолько в самом конце пьесы, на последнем ряду в уголочке с маленькой видеоакамарой в руках, был замечен Петросян постоянно бубнивший себе под нос -во лошара ,во лошара ,проебал ,и каждый выходящий из зала в овет ему -микантара ,микантара -проебал .
Виталик 5 балов !!!

Vintik
12.11.2007, 10:24
Сиводня у замичятильнава чилавека,
Дацько Александра Николаевича - День Народження!

Позвольте и я поздравлю хорошего хлопца!!!
Саня с днем рождения ,удачи ,счастья и везения!!!Именинику троекратное :ura::ura::ura:

Кокорин Владимир
12.11.2007, 11:16
:DДацько Александра поздравляю с днём рождения, присоединяясь ко всем пожеланиям!:ura::ura::ura:

Виталикм
12.11.2007, 11:47
Саня, помимо всех мудрых и смачных желаний, к которым присоединяюсь совершенно бесцеремонно - хочу тебе подарить пару минут жизни. Это наверное единственное что можно из осязаемого подарить по Интернету. Анекдоты конечно старенькие и перефразированные на подводную тему, но надеюсь что хоть одного ты не слышал :)

Охотник встал в 4 утра, позавтракал, оделся, взял снарягу и вышел на улицу. Вышел из подьезда - мороз мать его минус 20-ть, ветрюган, снег, метель...Пока дошел до машины - смалодушничал, но пообещал себе поехать в другой раз. Развернулся, пришел домой, тихонько разделся чтоб не будить спящую жену, и в кровать - ХХООППП. Под тёпленькое одеяльце, на ещё неостывшее место...Вздрогнул от воспоминаний на улице : БРРРРРР!!!
Жена спросонья : что? Мороз, холодно??
Муж : угу...
Жена : а мой дурак на охоту поехал!...


Два хантера встретились, один говорит другому : поехали завтра поныряем, судак пошел вроде!
-Та не, не могу, жена заживо сьест, сгноит. Постоянно орёт, ворчит, короче не в кайф и ехать...
-Оооо брат, так ты сделай как я - и никаких проблем. Один прекрасный раз взял, снял ремень, задрал ей юбку -да всыпал покрепче. Теперь - хоть к ране прикладывай, даже снарягу к машине помогает снести!
-Ну так это другое дело...Попробую завтра! Короче - завтра ЕДЕМ!
Тот на завтра прождал его час в условленном месте - никого...Поехал сам, отнырял. Вечером встретились, тот спрашивает :
- Ну что, почему не поехал!? Судаки - красавцы, набомбил полный кукан!
-Та жена-ж.....
-Что жена!? Ты сделал как я говорил!?
-Ну. Начала ворчать, орать..
-Ну-ну, дальше!
-Ну снял я ремень, задрал ей юбку...
-НУ И!?
-Ну посмотрел, и подумал - а нахера мне та охота....


Жена встала тихонько-тихонько, ещё до рассвета. Аккуратно перелезла через мирно посапывающего мужа, залезла в мужнину кладовку, порезала любимый и в муках сделанный марсельский пояс...превратила в вермишель силикон любимой маски и разбила стекло...костюм стал напоминать комбинезон неосторожного сапёра...ласты как птицы полетели с балкона...а ружьё, РУЖЬЁ, так выстраданное у "правильного мастера", со смачным КПД, удобное и так любимое - было вынесено на улицу и превращено куском кирпича в коапролоно-резино-дюралевую смесь непонятного происхождения...
Жена вернулась домой довольная но немножко утомлённая. Разделась, юркнула к мужу в кровать, прижалась к нему сильно-сильно, поцеловала, и мирно засопела на его груди...
Она не знала, что жить ей оставалось - пару часов....



Муж возвращается после охоты в Каневе.
Охота с 7 утра до 7 вечера, 200км туда и 200 обратно, засели три раза в грязи. Дядя плюс дядя Вася на плотине, ввиду херового настроения из-за неудавшейся вчерашней рыбалки на жереха со словами :
- Струї тобі курва мало!? Струю тоббббі ббляддь??!! НА, ВДАВИСЯ!!!
Нажал каку-то волшебну кнопку, и хантер всё оставшееся время боролся за своё выживание, надеясь чтоб не смыло маску с лица. Короче приползает домой, обессиленно кидает сумку на пол в прихожей, рыба оставлена в машине. С трудом снимает сапоги, идёт в спальню чтоб рухнуть и заснуть. По пути слышит стоны жены в комнате. Проходя мимо комнаты приостанавливается, опирается на косяк, наблюдает картину кувыркающейся жены с любовником...Вяло вопросительно произносит :
- Бляяя...И охота-же вам???...

С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ! :)
С уважением, Виталик.

Vintik
12.11.2007, 11:48
:DДацько Александра поздравляю с днём рождения, присоединяясь ко всем пожеланиям
Просмотрел фото ...Вова ,а у тебя когда день рождения?:)

Fantom
12.11.2007, 12:10
AlexZ-- Фото карабина в студию!!!(Чтобы коллектив не окарабинился неправильными карабинами.)
Да карабин правильный! только он для моря...:) Для кефали -муфали,горбыля-кренделя, не более. Купил на рыбаловном рынке,карабин для донок,из нержи ,проволка сталистая диаметром в 1-1,5мм. А так миниатюрный,ты непереживай-на пресняке рыбку до 5кг-выдержит:).-- потом к втиалику обращайся-у него карабины на сурьезную рыбу, если его карабины разогнутся,могу выслать тебе "взослый карабин"-можно к барже привязываться..:) 2,5 тонны в разрыв статический.,на удар в половину меньше..

Fantom
12.11.2007, 12:13
Дацько Александра Николаевича - День Народження!

Драгаценный, вы наж Alexfast!
Саша, больших рыб на кукане,здоровья много,денеег немеряно,удачи в жизни и успехов в охоте., исполнения всего задуманного!!! С Днем Рождения:):ura::ura::ura:

Fantom
12.11.2007, 12:37
Володя Кокорин, скинь СМС на мой номер, тут Саша диски мне переслал:). 8-050-626-62-63.

Alexfast
12.11.2007, 14:55
Ребята, большое спасибо за поздравления, рассстроган до слёс!:)
Дед_СД Саша, может не надо было так пиарить моё фото?:confused:
Там есть много других достойных работ в том числе и наших форумчан.

Vintik
12.11.2007, 16:49
Это опять же – это всего лишь мое ИМХО, а оно не обязательно должно совпадать с другими имхами -:))).
Дедушка при всем уважении к твом желаниям я голосую ещё и за госпожу удачу ,и жену охотника Вовы Кокорина:)

Евгений
12.11.2007, 17:35
Признавайтесь, есть тут Виталик, который нырял в районе жемчужная/окуниново в субботу? в обед подплывали на казанке под 15 ямахой.

Нетылько Сергей
12.11.2007, 18:22
Может быть появились в общалке спортсмены? Для них эта прошлогодняя тема. Хотя у этой, темы уже не малая борода. Я мусcирую её с той поры, когда приехал со Средиземного моря. Там я впервые испытал «самбо». Для не посвящённых, это состояние жёсткой гипоксии, когда тебя начинает трусить, после того как ты побывал глубже 30м, и находился там не менее 30 сек. После этого я начал в бассейне тренировки, по проныриванию несколько раз по 75м. Сначала, было не понятно, сколько и как необходимо разминаться перед началом упражнения, какой интервал отдыха и какое восстановительное дыхание должно быть, между нырками??? На все вопросы, я находил ответы пробуя множество вариантов. Читал, смотрел, анализировал и пришёл к мнению, что для охотников, мечтающих покорять морские глубины, такие тренировки архи необходимы. В Кривом Рогу, куда меня пригласил Ляденко Олег, я потренировался с ребятами фридайверами. Результаты у них в этой дисциплине на лицо, задержка дыхание в статике более 5 мин, ныряние в длину в ластах, более 100м. Казалось бы, что ещё нужно подводному охотнику? Не хватало простой выносливости. Которая, как правило приходит не сразу и не ко всем. Люди все разные и одному даётся спринт, другому средние дистанции, и очень не многие приходят к марафону. Подводная охота – это своеобразный технический марафон. Я уверен, что пловцы плывущие, даже по первому разряду 1500м, легко обойдут в тестах, наших рекордсменов во фридайвинге, а может быть и ведущих подводных охотников. Говоря, может быть, я не то что бы не уверен, что обойдут, а просто не могу себе представить на сколько обойдут. Даже два спортсмена, показывающие в плавании на 1500м одинаковые результаты, могут значительно разнится в результатах по проныриванию – физиология. Уровень нашей сборной по подводной охоте, несколько ниже первого разряда. Я имею ввиду, первую пятёрку украинского рейтинга, вторая пятёрка это ниже второго разряда и остальные – любители и пенсионеры спорта. Перевоспитать первую пятёрку нет возможности, это «мэтры» подводной охоты, с устоявшимися представлениями о методах тренировки, я ставлю, на вторую пятёрку и любителей пришедших с большого спорта. Запомните!!! На начальном этапе, а это минимум 2-3 года, необходимо просто охотиться по 5-7 часов 3 раза в неделю. При этом не забывать о физическом развитии. Постоянные многокилометровые кроссы, со средней интенсивностью. Плавательный бассейн 3 раза в неделю по 1 часу, с октября по май месяц со средней и максимальной интенсивностью. Кто из Вас пронырнёт за один час более 15 раз по 75м, я лично возьмусь тренировать этого спортсмена и уступлю место в сборной команде Украины. Моя мечта, зимой проводить соревнования, для подводных охотников, по проныриванию 50-75м на количество в течении 1-2х часов.
Функционеры, перепуганные и не хотят брать на себя проведение таких соревнований. Я могу договориться с бассейном и провести предварительную тренировку-соревнование по этим дисциплинам. Я не забочусь о своём имидже, мне не стыдно проиграть, я хочу дать правильное направление для начинающих, которые не знают как и куда идти. Итальянская пословица – «Длинней дороги не найти, когда не знаешь куда идти». Я начал тренироваться в сухую, поэтому и навеяла старая тема. Хотя и мокрые тренировки, только начали приносить, свои весомые результаты.

Fantom
12.11.2007, 21:02
Нетылько Сергей-- ]Может быть появились в общалке спортсмены? Для них эта прошлогодняя тема. Хотя у этой, темы уже не малая борода.
Я поробую вмешаться.. Хотя "спортсмен" я или нет? в этом году только начал,корка с вашей подачи-спасибо!,"путевка" так сказать..:). Тут дело в чем!-Чтоб много тренироваться надо много времени для этого и финансов в том числе,т.е по сути -только этим и надо заниматься-по взрослому.. а взрослый человек,должен зарабатывать на хлеб. Нормальный подход-професиональный спорт,а это-зарплата ,от клуба,от спонсора,как во всех видах спорта.Несекрет,что професиональные спортсмены-от 18-35лет получают деньги,а это 1000-50000 баксов в месяц,платит клуб,который на этом зарабатывает.я незнаю,что у нас,и как там в Италии с этим вопросом.Но у нас все на голом энтузиазме,за свой счет-от этого и результате на мировой арене соотивецтующие,думаю,правильный подход- и олимп у нас в кармане:).- есть второй вариан, сегодняшний день- в спорте наряду с энтузиастами,промысловики браконьеры:) живущие с рыбы, вроде все хорошо,-постоянно на воде целый день,НО! это не то.. спец у себя в огороде-профан на море,выезжают на чемпионат и набивают шишки,по ходу-они должны перед соревнованиями жить на той акватории пол года... Будет професиональный подход к спорту-будут результаты, это не успех в данный момент отдельного спортсмена снявшего лавры "сегодня-завтра", а работа КОМАНДЫ,команда работает за год до чемпионата,не только на воде:)... виден сортсмен,команда-это команда,спортсмен отрабатывает точки не более. Это мое мнение, правильное или неправильное-высказывайтесь, а жизнь покажет.;)

Кокорин Владимир
12.11.2007, 22:02
Дедушка при всем уважении к твом желаниям я голосую ещё и за госпожу удачу ,и жену охотника Вовы Кокорина:)

Собственно говоря, если бы не Витя..не начал бы эту тему...
Посты Деда о бардаке, творящемся на "тетисе" я встречал раньше и не однократно... В своё время просто молча проголосовал за "Госпожу удачу" ипрочитал все месаги от начала ссоры... Собственно даже не ссоры...Трудно назвать это явление...ссорой..ибо стороны...не равны, чтобы быть уравненными...

Безусловно..приятно неск. коментариев - в том числе и Alexfast-a, очевидно рулящего в теме фотографии...как я понял из увиденного и прочитаного... Это он назвал "жену подвоха " - "глянцем, но неплохим"...Нет. Саня. не глянец - случайная фотка..но приятно...всё равно приятно из уст профессионала - пусть будет такое определение - на моей совести...

Я о другом........
Или я чего-то не допонимаю...или что-то не то происходит... Года 2 назад я впервые пришёл в общалки инета...к тому времени я имел 5-ти летний стаж охоты - думал что взял кота за яйца и могим расскажу шо и как в этой жизни... Через недели три максимум я уже ориентировался в собственной теоретической неподготовленности и получил хороший щелчок по носу - именно на этом сайте...тогда он был другим... и по составу и по манере вести диалог....

На тот момент у меня хватило вменяемости понять обоснованность насмешек. Это заставило меня перечитывать кучу информации, поднимать сво собственный находящийся на уровне обыкновенного новичка уровень... И так всё время...

В это время огромную помощь мне оказали именно люди, являющиеся ветеранами ПО...которые не ленились набирать давно им известные истины в своих постах адресованых мне...Учитывая что таких новичков как я - масса. а посты адресовались ИМЕННО мне или о моих вопорсах - я до сих пор чувствую себя в долгу перед ними...
ЭТИ ЛЮДИ бескорыстно делились своим личным временем и частью жизни - пусть даже 5 минут на набор поста - чтобы БЕСКОРЫСТНО ПЕРЕДАТЬ СВОЙ ОПЫТ МНЕ и всем читающим...

И что я теперь вижу??? Не один десяток новичков - никто не знает кто он и что он - позволяют себе открыто хамское поведение по отношению к людям, заслужившим в моих глазах авторитет...
Когда я пытаюсь некоторых из ХАМОВ поставить на своё место - а место их известно - если не за батареей - то найух с пляжа - администратор АПОКС Лёша Голоденко - человек которого я считаю свои товарищем - режет меня в угоду ИХ ЖАЛОБАМ - мотивируя тем, что я очень резок, что мои авторитеты - авторитетами для НОВЫХ посетителей сайта АПОКС.РУ не являются...что мои посты о норме поведения раздражают посетителей и вызывают к нему - Лёше - кучу жалоб с просьбой меня вообще забанить:):D:( И это на сайте - который внёс существенную лепту по становлению меня как подводного охотника...

Извините, хамить Александру Королю - King - его ещё так знают в этой общалке... И после этого получить заслуженную трёпку? И потом апелировать к админу с модератором на поведение Кокорина, не удосужившись ни слова написать в личке о своём недовольстве...???

Далее. Читая "тетис"...Я в шоке. Кто эти челы, что они такое, откуда вообще нарисовались???
Их последние высказывания? Читали?
Откуда у администрации сайта tetis.ru столько лояльности к ДЕГЕНЕРАТАМ??? Попытка сохранить целевую аудиторию? Да нахуй она нужна, такая аудитория - помойное ведро - и то чище...

К чему это всё я? Видя идиотские фотоработы, поддерживаемые группой их же товарищей, видя их истинное лицо...не поленитесь проголосовать за фото Сани Дацько, давайте покажем этим недоумкам, их истинное место... Может до кого-то дойдёт как заслужить в сети если не уважение, то хотя-бы симпатию...(хотя я сомневаюсь и дюже...)

Я писал об этих размышлениях Лёше Голоденко...Результат - конфликтный пост порезан (как источник, так и ответ мой), а проблема остаётся... Значит без толку...
Я думаю, если написать коллективное письмо на "тетис" с просьбой немедленно пересмотреть тактику определения победителя в фотоконкурсе...может и даст результат....

В противом случае придётся прибегнуть к более радикальным мерам...есть сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -его ресурс не сравнится со школьниками, залупившимися на ветеранов... Есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - где у нас около сотни организованных посетителей, постоянно собирающихся и выезжающих... Можно их попросить проголосовать и перевес будет на лицо...но это ведь не честная борьба...хочется, чтобы действительно было всё справедливо - победила лучшая в художественном контексте фотография... И чтобы было радостно от чужой победы...


А по "жене подвоха" - Витя - я горячо люблю свою жену:) Но мне больше всего нравится моя фото - "за две секунды до всплытия"...в ней есть глубокий смысл, как мне лично кажется...путь и не очень художественно...Но спасибо тебе! Приятно;)

Vintik
12.11.2007, 22:44
А по "жене подвоха" - Витя - я горячо люблю свою жену:) Но мне больше всего нравится моя фото - "за две секунды до всплытия"...в ней есть глубокий смысл, как мне лично кажется...путь и не очень художественно...Но спасибо тебе! Приятно;)

Вова не рычи:) ,фото реально мне нравится не только по тому что на нем твоя жена ,реально красиво снята ,ни чем не хуже чем фото Лили Батиевской с обложки мпо ,небо и вода просто суппер ,блин вот если бы еще и вместо тайменя зелинка была ,вообще весь грот проголосовал бы :)

Alexfast
12.11.2007, 23:00
Виталик, блин, прочитал только что твой "театр",слов нет! Талантище!!!
Без капли лести! Получил аагромнейшее удовольствие! Снимаю шляпу...

Vintik, мне Володина ж.., фотография тоже очень понравилась.:) Я за неё первый проголосовал.

Vintik
12.11.2007, 23:05
Vintik, мне Володина ж.., фотография тоже очень понравилась.:) Я за неё первый проголосовал.

Хитрый :) я же не знал про конкурс ,что не мог раньше родится :):)

Кстати там еще фото есть крабика убиенного с подводного ружья ,ужаззззз!!!

Кокорин Владимир
12.11.2007, 23:32
Хитрый :) я же не знал про конкурс ,что не мог раньше родится :):)

Кстати там еще фото есть крабика убиенного с подводного ружья ,ужаззззз!!!
ентот урод первым стал вякать на Деда...клянётся что краб за гарпун цепляется...хамы...блин...не то что я ворчу или брюзга...но надо же иметь уважение...меня жизнь так научила...


Саша когда пишешь "Володина ж..." - ну ПЛЗ, дописывай буквы "Е", "Н", и "А":)

Виталикм
13.11.2007, 00:12
:)Виталик, блин, прочитал только что твой "театр",слов нет! Талантище!!!Виталикм респект
Виталик 5 балов !!!
мля............снимаю шляпу-маску.......шедевр....

Аццкий сотона!!! Жжош... Каналья! Тысячячиртей!!!
Хлопцы...спасибо конечно большое. Был удивлён такой реакцией честно говоря. Некоторые-то как раз из вас, и были соавторы, :) моему воспалённому мозгу осталось раставить всё по местам и добавить тире-запятых в этом полуночном бреде. Вообще в принципе хотел удалить по написанию, но просто стало жаль, если честно - потраченного времени. Мне слава и близко не нужна, но раз понравилось - то и мне вдвойне приятно что кто-то хохотнул. Я сам валялся от опусов Сердитого и Владимира - как по мне так неожиданнее, непринуждённее, смешнее их сатирическая импровизация. Вот они и есть соавторы в полной мере :)
Саня Алексфаст - раз понравилось - считай подарком в день рождения, так и напишу в том "опусе"! :) Ещё раз с днём рождения!!! (внесены соотв. изменения в опус 5530-просьба ознакомиться :))

Собственно говоря, если бы не Витя..не начал бы эту тему...
Посты Деда о бардаке, творящемся на "тетисе" я встречал раньше и не однократно... В своё время просто молча проголосовал за "Госпожу удачу" ипрочитал все месаги от начала ссоры... Собственно даже не ссоры...Трудно назвать это явление...ссорой..ибо стороны...не равны, чтобы быть уравненными...

Влад, не рви сердце :). Сайт - это бизнес. Чем больше посетителей - тем выше рейтинг, чем выше рейтинг - тем дороже реклама, и все вытекающие из этой канализации последствия. К сожалению некоммерческих "движений" всё меньше и меньше, скажем практически нет. И они (хозяева, администрация сайта) будут хоть раком ставать чтоб как можно больше оргазмирующих от своей важности гнид заходили к ним. Как-же, как-же! Сука ещё маску вверх тормашками одевает, а уже считает себя величиной, а почему? А потому-что ИХ послушали, и смотри - тут рот прикрыли "старожилам", там пасть замазали. Это похоже на ситуацию на улице, в транспорте - когда заходит толпа ссыкунов, и считают себя непобедимыми, ведь их много, и есть возможность "попрать" стариков, "взросляк". Сиди спокойно и взирай на эту шваль, вот если нарушат границы твоей личной свободы - жесткий и короткий ответ без разговоров - действует безотказно на эту мразь. А Интернет для них - вообще отрада отрад. Сидят себе в уютном кресле дома, пальцы сука как у паучка-дистрофика, и строчат, и строчат по клаве. Энтер - и он герой, пробел - и он сука Казанова, Ф10 -и он гав-гав-гав- сохранился... В жизни - это моральные ничтожества, я таких перевидел на тренировках за годы и годы (даст Бог многие из них вырастут из своих штанишек)...Они как шакалы - нападают стаей, и то на слабого, или на того кто не может ответить (Интернет включительно). Можно спорить, можно спорить жестко, можно в спорах побеждать, можно проигрывать - но всегда нужно уважать себя и собеседника/оппонента. Это странное ощущение есть в спаррингах, приходящее с годами. Ты можешь совершенно остервенело драться с партнёром, но при этом ты не должен к нему испытывать ненависти, злости - иначе ты приграл до начала боя.
Пойми, что приедь они допустим на охоту с тобой - ну жалко на них будет смотреть, в любых отношениях. Ну не видел я ни разу уверенного в себе человека, "бойца" , просто умного человека - который вымазывал-бы говном того кто не может ответить как подобает. А твоих постов они только и ждут, и они их не читают - потому-что не позволяет понять и 20% написанного их интеллектуальный уровень, да они и не пытаются. Они питаются энергией твоей злости, раздраженности, так они себя считают важными, ибо это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность обратить на себя внимание, это сродни дёргания за косички - когда сказать толком ещё нечего :) И всё это - только на совести владельцев сайта, и модератор не в силах что-то изменить, если он вякнет - через час будет другой, и возможно ещё хуже.
Короче, Влад - не бери дурного в голову, а тяжелого в руки :) А если возьмёшь -таки - свисти мне, подсоблю в борьбе :)

Alexfast
13.11.2007, 00:38
Саша когда пишешь...
Вова, прости великодушно!:oops:

Кокорин Владимир
13.11.2007, 00:57
Мужики, я тут разозлился и потратил час своего времени. Теперь мне жаль свой труд и я прошу вас внести свои корректировки и в случае одобрения поддержать данный текст. Потом закинем на "тетис" админу в открытую - пусть читают и думают.


Глубокоуважаемая администрация портала «Тетис»!
В октябре 2007 года, в рамках фотоконкурса портала Тетис 2007 был объявлен второй этап фотоконкурса «Охота – пуще неволи!». По условиям администрации, на фотоконкурс принимаются фотографии о подводной охоте. Фотографии могут быть сделаны как под водой, так и на поверхности. Победители в каждом этапе определяются простым голосованием непосредственно после окончания каждого этапа ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])).
В настоящее время рядом зарегистрированных пользователей форума размещены фотографии низкого художественного и эстетического содержания, пропагандирующие действия, прямо нарушающие нормы административного права Российской Федерации (ст.ст. 8.35, 8.37 КРФ о АП от 30.12. 2001 г. N 195-ФЗ) – примером тому может служить фото «КРАБик» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])), опубликованное пользователем «Виталий» от 01.10.2007г.

Кроме того, отдельные авторы опубликованных фотографий (в частности, пользователь Виталий (22:47 - 11.11.2007) для увеличения индекса собственного рейтинга привлекают в качестве поддержки голоса пользователей («Серый» 12:13 - 08.11.2007, «petya» 21:52 - 09.11.2007, «roll» 22:04 - 09.11.2007 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])), обращения которых в адрес авторов ранее опубликованных фотографий носят выраженный оскорбительный характер, нанося последним данными действиями моральный вред.
Также считаем, что, сложившаяся ситуация наносит урон нравственным ценностям посетителей фотоконкурса портала «Тетис 2007» и дискредитирует иммидж последнего.
Согласно п. 4 ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» сайт WWW ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).TETIS.RU ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] является) является информационно-телекоммуникационной сетью.
В соответствии с п.6 ст. 10 Федерального закона РФ ««Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная ответственность.
Согласно ст. 17 Федерального закона РФ ««Об информации, информационных технологиях и о защите информации» нарушение требований действующего федерального законодательства, регулирующего правоотношения в области информации, влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании вышеизложенного просим:
1. Устранить вышеуказанные нарушения действующего федерального законодательства РФ.
2. Впредь пресекать возникновение вышеуказанных ситуаций путём своевременного вмешательства администрации.

С уважением, (подписи)

Vintik
13.11.2007, 08:53
Нас сенсей учил что раз на тебя гавкает собака ты же не станешь на четвереньки чтоб погавкать на неё,или допустим обозвал тебя 5 летний ребенок ,ты же не дашь ему по сопатке ,или снял какой то придурок трусы и орет на тебя ты ведь не станешь делать в ответ тоже самое ,чтоб выглядеть не хуже:)

Вова а подписыватся хдеее?мля:)

Нетылько Сергей
13.11.2007, 09:45
Алексей. То, что ты нарисовал это, если подводная охота, станет Олимпийским видом спорта. Физический уровень мировых чемпионов в этом виде спорта, не превышает уровень мастера спорта, которых у нас, хоть пруд пруди. Только одна проблема, затащить их в наши ряды. В голый энтузиазм, можно затащить «голых энтузиастов», как только кто-то из них находит хорошее дело, они быстро уходят. Я может повторюсь, дайте мне мастера спорта по плаванию на дистанции 1500м и через 2-3 года, он будет охотиться на 50 метрах. А дальше дело финансов, изучение акваторий, приспособление к местной фауне. Но есть «испанский вариант», где не нужна была такая подготовка, достаточно абстрактного 1го разряда и можно было стать и Чемпионом Европы и Чемпионом мира. Лагутину не хватило, только физической подготовки и чуть-чуть охотничьего везения, всё остальное у него было на уровне. Как спортсмен в технических видах спорта он может показать неплохие результаты, но его физические кондиции, не превышают и уже ни когда не превысят, уровня второго разряда. Об этом говорят результаты во фридайвинге, плавании, биатлоне. Это то, что я знаю наверняка. Поэтому я призываю молодёжь, не игнорировать физическую подготовку, этот багаж, ни когда не тянет и всегда даёт результаты.
Теперь на счёт профессионализма. Не секрет, что все чемпионы прошли и идут в наш вид, через браконьерство. Другого пути в нашей стране нет, а может и не будет. А необходимо, всего на всего, дать лицензии, неограниченного отстрела рыбы, не занесённых в красную книгу, тогда и у нас появятся высоко профессиональные спортсмены, при условии спонсирования, на соревнования и сборы. На рыбе, даже если у тебя будет самая дешёвая лицензия, денег на Чемпионат Европы и мира, не заработаешь, проверено не одним и не раз. Лицензии, это химера, для романтиков и энтузиастов и красная тряпка для рыбинспекции. Заканчиваю, тема бесконечная.

Кокорин Владимир
13.11.2007, 10:27
Вова а подписыватся хдеее?мля:)
да шлёпни просто +1 с пометкой "открытое письмо"

Кстати, там на фото не только моя жена, но и дедСД с "тайменем";):D:D:D

Fantom
13.11.2007, 10:35
Нетылько Сергей--- ;Алексей. То, что ты нарисовал это, если подводная охота, станет Олимпийским видом спорта. У нас получается даже базы для развития еще нет, все в стадии эмбриона... Есть люди,но почемуто никто невидит выгоду в финансовом плане,что даст толчком,мотивацией для развития этого спорта. Местячково пытаясь постричь бабло с охотников эти люди наместе и остаются,блин конвеер еще в начале прошлого века Форд изобрел, --мало того,что нет условий ,так еще этому "эмбриону" аборт пытаются сделать переодически,кто своим карманным законом,кто книжецей- "аля подводная охота".--------- Спортсменов(из профи в прошлом) тащить за шиворот ненадо! Создавайте условия-сами толпой повалят,уверен!( братья Кличко-увлеченные подводной охотой!!!)-- Если комуто будет интересно,могу с радостью помоч,чем смогу -помогу.:)

Гамазин Андрей
13.11.2007, 10:37
Вова, мне кажется, что это черз чур радикальные меры. Вот Дед_СД правильно сказал - просто обратиться к администрации. А статьи сразу "шить" пока что слишком...

ЗЫ: Но вот Petya при личной встрече по сопатке отхватил бы... Хоть раз (если он 150 кг накачанного мяса :D), но отхватил бы.

Archville
13.11.2007, 10:38
Народ давайте прекратим обсуждать придурков на тетисе. Это проблемы исключительно тетиса и больше никого они волновать не должны. Очень уважаю аксакалов присутствующих здесь но вы как дети чесн слово :spin: Да есть архаровцы которые крабов изводят. Да есть местные которые их с пивом употребляют. Да есть стреляющие по бобрам и уткам из подводных ружей. Да есть электрики (аккумулятор им на шею) :susel: И ничего вы им не сделаете (ну кроме аккумулятора да и то если духу хватит) если им с детства привили свою исключительность и полное пренебрежение в куче с потребительским отношением к окружающей природе. Если хотите им по максимуму досадить, ну так избавте их возможности исходить пеной именно на вас. Вспомните про черное море и разлившуюся нефть. Вы поедете ее собирать? Нет, так чем вы от них отличаетесь? Вопрос риторический, я тоже не поеду, ну не святой я и поэтому не считаю возможным кого либо осуждать. Рассказывать, обьяснять - да. Осуждать -нет.
Друзья (враги) будьте лояльнее друг к другу!
Осталось подписаться - Кот Леопольд :)

Кокорин Владимир
13.11.2007, 10:45
Вова, мне кажется, что это черз чур радикальные меры. Вот Дед_СД правильно сказал - просто обратиться к администрации. А статьи сразу "шить" пока что слишком....
Андрюха - радикальные меры принимает милиция отлавливая владельцев сайтов с детской порнографией. Вот там радикальные меры.
Здесь акцентируется внимание администрации на существующие нарушения федерального законодательства РФ.
А "шьют" - в обвинительном заключении. "Тетис" по жизни хороший и интересный портал - но в этот раз модератор просто забил на сайт, надо обратить его внимание.
Зато есть уверенность, что если данне письмо прочтёт администрация - радикальые меры будут приняты и модератор будет заглядывать на конкурс каждый час до декабря 2007 - справиться - "а всё ли ладно?";):D

Vintik
13.11.2007, 11:00
да шлёпни просто +1 с пометкой "открытое письмо"

Кстати, там на фото не только моя жена, но и дедСД с "тайменем";):D:D:D

Дык уже говорили что поэтому в мпо не поместят ))

Archville
13.11.2007, 11:00
Блин писал прошлый пост и совсем забыл что хотел спросить.

Перед ВОВ была в Киеве стройка подводного тунеля. Обьяснять не буду наверняка все знают. Так вот вопрос. Там кто нибудь нырял? (имеется в виду участок начинающийся на Жуковом острове). Если кто нибудь собирается - возьмите в компанию! :tit:

Vintik
13.11.2007, 11:01
Мужики, я тут разозлился и потратил час своего времени. Теперь мне жаль свой труд и я прошу вас внести свои корректировки и в случае одобрения поддержать данный текст. Потом закинем на "тетис" админу в открытую - пусть читают и думают.


+ 1 !!!!!!! И еще не плохо было бы дейсвительно каждому зайти на тетис и проголосовать как угодно только не за крабика и не за чуду-юду мля!!!! Блин надо поддержать Деда СД!!!

Коротов Сергей
13.11.2007, 13:05
Глубокоуважаемая администрация портала «Тетис»!
Володя, дался тебе этот тетис, я вот на него не хожу и гав-гав-гав-, что там делается. Есть много гнусных сайтов и общалок, где если ты выразил мнение чуть отличное от мнения надзирателя - режут сразу. Пример - сайт канала охоты и рыбалка, попробуй зайти и высказать то что думаешь по поводу некоторых откровенно браконьерских сюжетов Кочубея, реакция будет почти мгновенна, я пробывал. Ну и гав-гав-гав- на него, попробывал посетить, стошнило, больше не хожу. Из всех только Грот еще более-менее демократичен, и то Игорь позволяет себе огрызаться на замечание, что если пост переместил, то хоть дай ссылку что перемещен и куда, карточками всякими пугает:):) Пох мне и эти карточки, хожу сюда уже по привычке, ничего нового для себя практически не нахожу, своего опыта хватает, еще раз напомнят, что я не очень хороший и могу когда и вопрос модератору неприятный поставить, уйду и отсюда, и ссылку удалю и забуду. Старожилы кстати должны заметить, что очень много старых имен и ников остались в прошлом и уже здесь не появляются, в основном молодежь тусуется, еще пару человет уйдут и писец общалке, одни архивы помогут очередному новичку.
Мое ИМХО. Игорь, можешь не затруднять себя ответом, он мне не нужен.
Удачи всем.

Igor
13.11.2007, 13:47
Alexfast с прошедшим , здоровья лосинного:)
Дед Саша , прости засранца , все никак не отвечу в личке , трошки забеганый и не всегда в инете..:imsorry:
Кокорин - сделаю тему "Перлы" будем как то сносить туды:jaza::)

ВиталикМ не все сайты комерчесские ,есть еще и альтруистичесские...;):D

Ну и Коротов Сергей на. Че ты хочешь ,а? Хош штурвал дам :mat: ,рули и так чтоб всем было хорошо ...:) Ну судя по характеру это будет не просто;)
А матом в сообщении - это ты меня на чтото провоцыруешь или шо? :129: :109:

Игорь Гуменников
13.11.2007, 14:53
CENTER][I]Глубокоуважаемая администрация портала «Тетис»!...действия, прямо нарушающие нормы административного права Российской Федерации (ст.ст. 8.35, 8.37 КРФ о АП от 30.12. 2001 г. N 195-ФЗ)

Володя, я так понимаю, что вошла в моду наша национальная забава - научим москалив по их же законам :)
Наффик оно тебе сдалось! У них свой путин в голове - пущай сами разбираются... Жлобов везде полно
Я вот, например, кроме грота и итальяшек больше нигде не лазию. Ну у белорусов бывает ....
За бей на них. Мы своих и так любим, тем более, что я так понимаю, указанная фотка уже побывала в призерах :)

Fantom
13.11.2007, 15:45
Кокорин Владимир- Кстати, там на фото не только моя жена, но и дедСД с "тайменем";):D:D Жене респект!:) Саша как фоту в машие еще по пути на Канев показал-сразу говорю-Первое место:)... Деду тайменя подарили,так он везде с ним фотается... Подарите мне таймень! тоже буду фотаться,обещаю-с рыбой:D.---------------------- Володь, а насчет тетиса-помниш старый анекдот-" темной ночью теща пробралась на кухню,открыла холодильник,достала большую кастрюлю с компотом и ссыт туда,приговаривая "злые вы.. уйду я от вас...":D:D:D. А что ты хочеш от придурков? Неизлечимо..

Vintik
13.11.2007, 15:53
Жене респект!:) Саша как фоту в машие еще по пути на Канев показал-сразу говорю-Первое место:)... .
Так то ,оно так ,но пущай лучше наши призы забирают :) Тем более реально достойные фото:ura:

Igor
13.11.2007, 16:58
ХМ..
А шо , приз Гротовских симпатий , маска Ситек, новая ,в фирменной упаковке аля косметичка :)
И брелок "подвох" в бронзе :)

МТ
13.11.2007, 19:57
Добрый день всем!
Зашел я тоже намедни на Тетис, еще до коментариев на нашем форуме. Ну отметил про себя, что там и мудаки побывали, да и ушел...
Не стоит кипятиться, для придурков - это как бальзам на сердце, для того они и пишут. Большинство из тех, кто там побывал, уверен, того же мнения. Я вообще только на Грот захожу. Хоть и не знаю никого лично, а вроде как со знакомыми пообщался. А отальное... Жизнь и так полно проблем преподносит :shrk:
Всего наилучшего!

Кокорин Владимир
13.11.2007, 20:52
Короче, я не послушал людей умных, советовавших "ну гав-гав-гав-..." и пошёл бодаться:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь Гуменников
13.11.2007, 21:15
Короче, я не послушал людей умных,

Да ты вечно не слушаешь...
Говорю тебе, что это называется "воинствующий провинциализм" в научных кругах :)

Кокорин Владимир
13.11.2007, 22:54
Да ты вечно не слушаешь...
Говорю тебе, что это называется "воинствующий провинциализм" в научных кругах :)
о...вот это слово...записываю. Буду козырять при случае:)

Игорь, ну если уже первый шаг сделал - надо идти до конца. В противном случае нех. мне было выёб...ся - надо было сидеть и дальше помалкивать - типа не моё дело и т.п... Так что ли?

Виталикм
13.11.2007, 23:15
....первый шаг сделал - надо идти до конца. В противном случае нех. мне было выёб...ся - надо было сидеть и дальше помалкивать - типа не моё дело и т.п...

+1+1+1.......
Сомневаться можно только до принятия решения. Молодец! Слова не отрока но мужа. Я поддерживаю твоё решение. Но если-бы ты плюнул - тоже поддержал-бы. И в обеих случаях искренне. Просто уважая твой выбор.
С уважением, Виталик.

Дед_СД
14.11.2007, 10:47
Короче, я не послушал людей умных, советовавших "ну гав-гав-гав-..." и пошёл бодаться:)

Володя, ну ты блин и Воин. Даже завидно, что еще можно так "бодаться". Несмотря на предложения оставить это практически безнадежное дело, ты все-таки полез в "драку". Спасибо тебе и всем, кто поддержал - тут уже даже дело принципа! Хотя я сторонник - "лучше плохой мир, чем хорошая драка", но как мне как-то один сказал про дайвера, что они бывают "или смелые или старые, а смелых и старых не бывает" -:))).
Может это и так, но все-равно (видно с возрастом) все больше хочется мирных разрешений вопросов. Хотя на душе порой и кипит и это все превращается в "кардиологию" -:))).

Пришел к выводу что одна нырялка дает заряд на целую неделю и все проблемы становятся совсем никчемными -:))).
В пятницу нырял - Seriole 8.5 мм вполне рулит! Как уже говорил - монстров нет, но караси от 1 до 1.5 кг присутствуют и щучки до 2-3 кг и раки-раки-раки (и по 3 и по 5 рублей).
Рекорд пока у известного луганчанина - карась 2020 грамм. ну, что ж - будем искать... Хотя это уже и проблематично - Юра в своей десятке - голяке из Ямомото-45, пожоже из воды выходит только отлить -:)))

Дед_СД
14.11.2007, 10:51
ХМ..., маска Ситек, новая ,в фирменной упаковке аля косметичка :) И брелок "подвох" в бронзе :)

А шо Ситек "ще не сгинела" ? -:))).


В свете последних "событий" (есть такой герой Дон Кихот!) я бы "симпатизировал" Володе Кокорину - за волю к победе!

Igor
14.11.2007, 10:55
А шо Ситек "ще не сгинела" ? -:))).


В свете последних "событий" (есть такой герой Дон Кихот!) я бы "симпатизировал" Володе Кокорину - за волю к победе!

Новьйооо говорю , воды не видела :)
Гуд, маска "Гротовскому симпатизатору" ( голосуйте на ,на igor (равлык) fishhunter.kiev.ua) ,а Кокорину оловянного солдатика ..,тьфу, бронзового подвохика :) (адресс давай куда слать :)

Fantom
14.11.2007, 12:27
Кокорин Владимир-- о...вот это слово...записываю. Буду козырять при случае:)

Игорь, ну если уже первый шаг сделал - надо идти до конца.
Да вы все близко к сердцу принимаете... Еще существует много общалок,на которых всегда найдется тот, кто покроет ровным слоем мата:). и что будеш воевать с ними, бегая с одного сайта на другой,превращая свою жизнь в виртуальную виндету.. Я лазил на разных сайтах,апокс,батискаф и ранще еще какието, сейчас понимаю-мне там неинтересно,времени уходит ого-го,а толку.. Каждому обьяснять зачем Володька усы сбрил, и почем в Одесе помидоры. а про фоту- первое место она уже взяла! в Каневе,а конкурсы на тетисе и подобных, уже перебор.---- про
"о...вот это слово.." Володь,да серьезно- вялотекущая шизофрения в стадии легкой дебильности-графоманство и много всяких страшных слов, диагноз большей половины "активных учасников инернет сайтов"...:). Сюда раньше и Лагутин заходил,пока его не забодали тупыми вопросами:D:D. Из старожил-Дед-СД,регулярно заходит.. Жизнь за компом твоим течет,а ты незамечаеш,тратя время,силы и емоции на борьбу с ветряными мельницами. Удачи--- диски смотрю,интересные,многие уже видел(увидел уже третью версию "в двух шагах от дома"Лагутинского кино...):)

Alex_m
15.11.2007, 09:11
Я лазил на разных сайтах,апокс,батискаф и ранще еще какието, сейчас понимаю-мне там неинтересно,времени уходит ого-го,а толку.. Каждому обьяснять зачем Володька усы сбрил, и почем в Одесе помидоры ...

Та оно так уже получается что на разных сайтах одни и те люди, одни и те же вопросы паралельно обмусоливаются :D Потому и неинтересно почти :rolleyes: Если поднять бы архивы общалки, той же Гротовской, веселей было ... И не только в подводной, но и в надводной :) Меньше взаимоупреков, больше информации ... А сейчас, в эпоху "базарных" отношений только базар на шару, полезная инфа за капусту. Это я конечно утрирую ( о какое слово знаю, почти урина, тоже весьма обсуждаемая) ... Просто полезной информации мало, точнее полезной для тех, кто уже не одну пару ласт о воду истер ... Новичкам оно может и есть что полезное, а чево Сердитый нового для себя узнает ? Или Дед_СД и многие другие товарищи типа Фантома :D... Эти расказать многое могут, а вот узнать чего-нового на сайтах навряд ли :confused:
На сайтах с полезной инфой , как в воде с рыбой :oops: Она типа есть, но вот где ??? И раньше воопче ее было больше и сама она была больше :D Та в инете вообще как в воде, мусора стало больше, рыбы, то есть полезной инфы, меньше ... Та и вообще, старость не радость:oops:, когда после пары часов нырялки нет сил на берег вылезть, появляется старческое брюзжание :rolleyes: и вода мокрая и грязная и рыба :voot: мелкая и вообще Ющенко это переодетый Янукович ;-) Старческий мармелад или как его там, старазм или маразм ? Это уже о себе ...

Vintik
15.11.2007, 09:34
Да вы все близко к сердцу принимаете...

Леха колись как твои ласты поживают с усеченным лишком ,?был ли смысл обрезать бока ,как по живучести? ,и не пробывал ли ты ранее просто дюрки делать в комеле по типу наших совковых?

Alexfast
15.11.2007, 13:49
... Просто полезной информации мало, точнее полезной для тех, кто уже не одну пару ласт о воду истер ...

Нет, Саша, позволь с тобой не согласиться. Количество информации всё время увеличивается. Вот качество, вернее соотношение количества к качеству, возможно изменилось и наверное действительно не в пользу последнего. Человек получает удовольствие от процесса поглощения полезной и новой информации, просто теперь её стало сложнее отыскать, нужную. А форум - общество реальных людей и поэтому тоже обладает своим характером. И твоё присутствие в нём вносит свои оригинальные черты. Уходит(приходит новый) человек из форума и его лицо неуловимо меняется. И если тебе нравился форум прошлых лет, возможно ты просто ощущал всё острее, много было новой информации (для тебя, тогда) да и лицо форума не могло не быть другим. Всё течёт, всё меняется.

Alex_m
15.11.2007, 14:26
[QUOTвесьма обсуждаемая) ... Просто полезной информации мало, точнее полезной для тех, кто уже не одну пару ласт о воду истер ...

Нет, Саша, позволь с тобой не согласиться. .

Так как раз и ты сказал то же что и я ! Воды стало больше и грязнее, рыбы мало и места надо знать ... А мы постарели :D

Игорь Гуменников
15.11.2007, 15:17
Сердитый, мыло глянь

Fantom
15.11.2007, 19:35
vintik-- Леха колись как твои ласты поживают с усеченным лишком ,?был ли смысл обрезать бока ,как по живучести?
Да ,смысл есть, ногам легче.-я когда фоты выкладывал с моря-советывал такие,проверил их жестоко на убивание..:). Все хорошо! пластину изначально проектировал с более жестким комлем где поуже она идет, можно еще жосче делать ту часть,угольтам будет рулить форевер! а вот саму пластину-всеже из стекла лучше. Проблема сама разрешилась! Тогда тоже написал-невыдержали калоши.. Т.К. были отрезаны усы калоши нагрузка возросла в раене шурупов и подошвы калоши,короче в подошве повырывало усе и под носком калоши .. Щас взял новые калоши для зимы "спорасаб-элит про" неплохие но дюже тяжолые-гири:),там уже усы не отрезал ,только укоротил на 2/3. Проблема исчезла:) --- раньше дырки неделал,только так пробовал и на стекле. - я на турыстах начинал плавать..:):). потом пробовал со стеклом и алканавты,и снова стекло.. -форевер:)

Fantom
15.11.2007, 19:49
Alex_m-- ]Та оно так уже получается что на разных сайтах одни и те люди, одни и те же вопросы паралельно обмусоливаются :D охотников реально много,у нас тоже,и еденицы в инет ходят,другим времени нет или незнают ,что это такое..:)На сайтах с полезной инфой , как в воде с рыбой :oops: Она типа есть, но вот где ??? На забугорных онозначно чтото можно наЙти нового,только вот познания ихних каракулей-шансов неоставляют, надо просить Яковлева,чтоб печатал переведенные странички:D или буржуям на мове писать-вдруг ответят:). и вообще Ющенко это переодетый Янукович ;-) Старческий мармелад Про Тимошенко будем молчать,кто это переодетый..:D

Alexfast
16.11.2007, 00:26
По просьбе Деда_СД, фото заменено.:)

Vintik
16.11.2007, 09:44
Ну разве они(она) не прелесть... У меня еще есть портреты и как только кто заикнется о политике, сразу же буду помещать портреты, но после того, как о политике будет текст удален -:)))

Дед ну как тут после такого ультиматума не начать говорить только о политике:),вот если бы ты фото чуды-юды сюда в профилактических целях выложил ,тогда бы точно все ни ни ,а так :DХмм а на кого похож Саакашвили:D

Igor
16.11.2007, 09:59
Давайте уж лучше о бабах. Эта тема интернациональная и всем нравится, в том числе и самим вуменам -:)))
Дед Саша :o:
Стойкий (от слова стоять) бронзовый подвох от Хавьера Соланы , в номинации - за политическую стабилизацию в общалке Грота :D
ЗЫ: (давай адресс...:-) )

King
16.11.2007, 10:04
Так как раз и ты сказал то же что и я ! Воды стало больше и грязнее, рыбы мало и места надо знать ... А мы постарели :D

Саша, дело, увы, не в старости, а в её качестве...
-------------------------------
Володя, +1!

Alex_m
16.11.2007, 11:42
Саша, дело, увы, не в старости, а в её качестве...
-------------------------------

Саша, как говорила мне хозяйка в Одессе, не дождетесь :-) Это когда ее о здоровье спрашивали :D
А старость, так это дело наживное, в отличие от проходящей молодости ... Конечно, уже как раньше ч-з грязи мотоцикл переносил не потяну :oops:, но рюкзак и снаряжение поднимаю еще, поэтому старость меня дома не застает :ura:, только пробует задержать иногда то скрипящими костями то еще чем. Но тут встает вопрос :tikto: и чего :cenzura::susel: Пока старость приходит в себя :confused::158:, я уже в дороге и в воде :ura: Тут старость затыкается, а что ей остается делать, домой то хочется и ей :p Порой напоминает о себе то приклинивщей конечностью то мелкопакостным уколом в спину ... Порой упадет, растекашися аки старый баян по мусорке ... Поноет и снова вперед ... Так что пока качество качественное :-) Чего нельзя сказать о воде :eek: В этом году воды мало, обмелело все напрочь ... Порядочной :shrk::voot: рыбе негде плавать, особенно если :lodka::gan2:постоянно кружат над головой , :mat: выискивая где кто рыпь найдет :girl_prepare_fish: Только на месте завис отдышаться, тут же сетями окружают почище ПДСС в натуре, хорошо хоть гранат не бросают :eek: Типа, отплыви в сторону, мы сетки поставим ... Обкидают сетями по квадрату и ждут пока ты им туда рыпов нагонишь :connie_23: Прикольно что даже в такой ситуации в сетях обычно :opetr:, а у тебя хвост в зачете ;-) Резвимся, короче, было б время ...

Alex_m
16.11.2007, 11:59
Мужики, о больном ни слова - это я о политике и ее деятелях.


Саша, тю, а оно шо, тебе больное - политика и ее деятели !?:D
Тогда звыняйте шо задел больное :oops: Больше не буду, хотя оно мне уже давно не больное а смешное - маразматическое. Но оно уже прочно вошло в анекдоты о повседневный юмор, прижилось ... Когда о Василии Ивановиче и Петьке анекдоты или еще о ком героически-историческом , никто ж сильно не обижается, хотя может кому и тоже больно :-) Кстати, а не был ли Василь Иваныч подвохом, а то в Урал нырять чего-то полез без лицензии :D
Так что расслабились, успокоились и вспоминаем лето, русалок и кому чего нравится ...
Мир, дружба, жвачка и чистая вода с рыпами !!! Будьмо !!! Кстати, с Днем связиста !!!

Япончик
16.11.2007, 12:03
Резвимся, короче, было б время ...

Александр.
Есть некатарые вапросы по размещению стратегических "Абьектав" на тиритории Лубенского, и других раёнов.
Буду бараздить прасторы Палтавскай обл.
Так-шо, если есть жилание можим заехать в славный горад Лубны да папирнать в славных вадаёмах Палтавскай обл.
Матацикал можишь аставить дома.:)

Васисуалий
16.11.2007, 12:06
Крымчане как там шторма?, помимо того что по ящику показывают много беды наделало?, нас тут в газетёнках пугают, что на 10 лет гаплык морю вокруг Крыма:mad:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера подьехал к морю, погода неплохая. Однако штормит. Запаха мазута нет, пятен не видно. В воде не был 12 дней. В воскресенье усиление ветра обещают. Такова рода аварии не редкость, всё море не умрёт, но и жизни не добавит.

Alex_m
16.11.2007, 12:35
Буду бараздить прасторы Палтавскай обл.
да папирнать в славных вадаёмах Палтавскай обл.
Я в своем бывшем 5мм Пикачу счас только в сауне могу нырять :-) Со слов более толстокожих товарищей, в самой речке нырять кроме что ради просто понырять, рыпов давно никто не видел в пределах нашего княжества. Вроде чего-то в устье еще шевелится, но я пас :shrk:
А вот летом, вдруг будет оказия еще в наших краях, так я завсегда за !!!:D

Лесото
16.11.2007, 13:52
Со слов более толстокожих товарищей, в самой речке нырять кроме что ради просто понырять, рыпов давно никто не видел в пределах нашего княжества.
Вы про Удай? Занырнул я там летом на часок. Прозрак был метров 5, но... Из "крупной" рыбы видел только пару щупаков граммов по 300. Нет, вру. Красноперок видел знатных - явно за полкило. Промахнулся, мля...

Alex_m
16.11.2007, 14:16
Вы про Удай? Занырнул я там летом на часок.


Та не Удай, просто Сула в верхах лучше чем в наших краях :-)

Alexfast
16.11.2007, 20:37
Кстати, с Днем связиста !!!

Я двумя руками за связь! Особенно за связь с такими русалками.:)

Андрей Круговой
16.11.2007, 21:35
Та не Удай, просто Сула в верхах лучше чем в наших краях :-)

интересно а шо щас с прозраком на Суле?, а то в Псле 1,5 месяца назад была до 3х метров а щас 1,5 м. от силы..

mamai
16.11.2007, 21:43
А вот летом, вдруг будет оказия еще в наших краях, так я завсегда за !!!:D
я вчера в 6мм 3 часа поплавал . когда под водой прозрак нормальный и рыбы хватает то и не замерзаеш (быстро) хуже переодеваться. :drug:

Fantom
17.11.2007, 08:27
Дед_СД;--]Мужики, о больном ни слова - это я о политике и ее деятелях.

-Поддержу, вот до кучи фота.. Ищу фото итальянского депутата Чечолины..:D:D:D

Fantom
17.11.2007, 14:29
Мужики, что там на море? Рыбка есть? что щас клюет?? Как погода и темпереатура воды? -Чевото затихарились:voot:

Дэрсу
17.11.2007, 15:25
Мужики, что там на море? Рыбка есть? что щас клюет?? Как погода и темпереатура воды? -Чевото затихарились:voot:

Привет как, что мазутный баклан щас пошел полным ходом:( ! Телек посмотри там ща полным ходом думские члены размозговывают как им с этого бабла поболее срубить:mad: …. рыбка кхе эхх наверное теперь была рыбка :(……..

QWERTI
17.11.2007, 18:42
Вчера и сегодня был на море (район Севастополя)море стало спокойней,ветер северо-восток, по западному берегу вода мутновата ,по югу-чистая ,тем-ра 13 плюс, кефаль есть.Всем Удачи

Бабак
17.11.2007, 23:23
Парни а у нас че на дворе 01.12.06 а то температуру воды на эту дату показывают:158:
Следили бы хоть

Сергей Сергиенко
18.11.2007, 09:17
Вот, продублирую... это на Батискафе, выложили новинки из каталога Буша 2008.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Abirvalg
18.11.2007, 09:50
жилет разгрузочный... с пересылкой.. дороже получается,чем неопро и лагутинская...

SERDIТЫЙ
18.11.2007, 10:31
жилет разгрузочный... с пересылкой.. дороже получается,чем неопро и лагутинская...
Та ясный перец:) Буша ваще недешовый брэнт... асобинна, если сравневадь са всякими неапро-катранами и т.п.:D
А ваще решенее жыледки интереснае и вроде правельнае... Думаю скора хто-та скапируед...;)

Abirvalg
18.11.2007, 10:42
.. Думаю скора хто-та скапируед...;)

вооот тогда и стоит думать о покупке;)
шарики - держалки - интересная мысль..:158:. как понял - чтоб не елозила..попробую так же сделать..Кокорин грозился омеровскую прислать.. так как мою неопрошную с логотипом мпо отнял вчера:D.

Васисуалий
18.11.2007, 11:46
Мужики, что там на море? Рыбка есть? что щас клюет?? Как погода и темпереатура воды? -Чевото затихарились:voot:

Вчера 6 часов барахтался в воде у АюДага. Температура 14гр., мутно, болтает. За время плавания течение изменилось с западного на восточное, еле выгреб обратно(лагутинские лопасти L H выручают). Вот когда нужен Акваскутер! Клевал горбыль и зубарь. Последний, ну очень внушительный. Замечены следы калкана. Кефаль отсутствовала.

Кокорин Владимир
18.11.2007, 14:28
Кокорин грозился омеровскую прислать.. так как мою неопрошную с логотипом мпо отнял вчера:D.
и не отнял - сам махнул в пьяном угаре
привезу, обещал ведь, с гарпунами и наконечниками - всё шо могу вспомнить из вчерашней пьянки...
Спасибо за жилетку:ura::D

Abirvalg
18.11.2007, 16:22
во во.. наконечник вот интересный:eek:...осталось только сазана зимой найти:D

Fantom
18.11.2007, 17:50
Значит рыбка еще есть на море! Это уже радует!:)--телек извините уже 2-3 месяца несмотрю:), времени на эту дрянь нету.. Вовины диски смотрю,двди всякие..:)-------- ДокЗло, во чуваки правильную жилетку сделали,ее и надо копировать, у меня мысля есть сшить по свободе такую,только из прорезиненой ткани а не непрена:). туда и ножик присобачить,самое оно получится---------------------- Видел по кино,как Дапиран засветил интересные ножные груза-колбаски плоские из свинца,ложит просто на носок и закатывает сверху штаниной... --Нам у буржуев еще многому стоит поучиться:).--- У меня мысля по ходу созрела-такой грузик только с застежкой,и поверх голени цеплять,если что,уплыл из камышей-на пояс перецепил и сьемные получились груза.. Кто чево думает? Вариант порулит,я знаю..;)------- Дерсу,привет,ты что всю снарягу продал в барахолке?,ныряеш еще?

Vintik
18.11.2007, 18:29
У меня мысля по ходу созрела-такой грузик только с застежкой,и поверх голени цеплять,если что,уплыл из камышей-на пояс перецепил и сьемные получились груза..Я делал нечто подобное примерно так ,в деревянном брусе ,дрелью вдоль волокон на одной линии сверлил около 20 отверстий равной глубины ,в каждое из нх позже заливал свинец ,потом этот брус раскалывался и получались одинаковые свинцовые цилиндрики ,далее в верхней и нижней части каждого сверлил по одному отверстию ,и продевал их на две веревочки ,чередуя узлом ,во втором варианте шил не
что вроде охотничего потронташа ,и их вставлял туда ,и третий все грузики сначала отбивал молотком чтоб зделать их потоньше и позже просверлив так же по два отверстия пришивал их к готовому ремешку с пряжкой зделанному из авто ремня безопасностим ,а позже я их раздарил ,так как они если плаваешь только с поясом и гав-гав-гав- не нужны ,а сковордка мне без надобности ,а вот жилетка с поддувом пригодилась бы:)

Нетылько Сергей
18.11.2007, 19:47
Уже можно делать икру со щуки. Для тех, кто ни когда не делал своими руками. Протереть через мелкую и тонкую сетку, предварительно натянув её на сосуд, таким образом, плева остаётся на сетке, а икра падает в сосуд. Кипятим воду и даём остыть до 60 градусов, делаем рапу, примерно 3 столовых ложки на пол-литра воды и заливаем икру. Через 7мин выливаем всё через марлю, и даём стечь воде, привязав марлю к чему-нибудь. На сегодня, щука 5кг, более пол литра икры. Приятного аппетита.

Япончик
19.11.2007, 09:07
На сегодня, щука 5кг, более пол литра икры. Приятного аппетита.

Исчо нада купить пару пачок Пирантела или декариса,а патом приятнага апитита.

МТ
19.11.2007, 10:35
Да, я тоже советовался с паразитологами, они говорят соление не убивает паразитов. Единственный выход сильная заморозка на пару суток. Я даже тараньку после хорошего соления и сушки в морозилке пару суток держу.

Fantom
19.11.2007, 11:56
Нетылько Сергей-- На сегодня, щука 5кг, более пол литра икры. Приятного аппетита.
в моем августовском горбылике была миска икры(в раене литра), вот это приятного апетита..:), икру жарили и кушали положив на хлеб пласты жареной свежей горбылиной икры, ням-ням.. вкусно:)-------------- непонятно почему в августе уже икры полно,если тут ругали крымчане,что в мае горбыль беременый..:confused:

Fantom
19.11.2007, 12:04
Япончик-- ]Исчо нада купить пару пачок Пирантела или декариса
и краситель "красная икра":D

Юра Яковлев
19.11.2007, 12:10
Вот, продублирую... это на Батискафе, выложили новинки из каталога Буша 2008.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У сеатека подобная сковородка еще 3 года назад была, из всей коллекции запал только на ножик мульдиал 2, но если он бут стоять дороже спорасабовского предпочел бы последний.

Бабак
19.11.2007, 16:29
Можем доверить, буш сам следить, хош?
Да не вопрос в чем проблема только это будет инфа по воде в районе Киева:D

Vintik
19.11.2007, 20:09
Соболезную семьям погибших шахтеров из Донецка:(:(

Fantom
19.11.2007, 20:51
Юра Яковлев-- Он в конце лета нереститься,
хрен их поймеш, то -браконьеры,беременную рыбу перестреляли на соревнованиях, как надо,так и крутят в удобное для себя положение,наивный обыватель ведется и все-плохие, по попе надавать.. А рыбе пофигу,она икру скинула,переболела и снова накапливает , и сомы попадаются с икрой сразу после нереста.. т.ч. рьяным "ценителям,блюдителям" природы тяжело будет уследить,они все клонят к запрету охоты,а это уже серьезно:mad:.-------------------------- а куда раздел "по сопатке и флю-дуо" делся??? что уже с ОПС позвонили просили убрать из-за моей месаги про микру? Угрожали?:). Марко Барди растроился?..-- Пусть качественные вещи делают,совсем оборзели эти омеры,такой вшивый ширпотреб гонят,тьху..

Кокорин Владимир
20.11.2007, 00:47
Соболезную семьям погибших шахтеров из Донецка:(:(
Донецк, соболезнования от Днепра.:(

Кокорин Владимир
20.11.2007, 01:23
что уже с ОПС позвонили просили убрать из-за моей месаги про микру? Угрожали?:). Марко Барди растроился?..-- Пусть качественные вещи делают,совсем оборзели эти омеры,такой вшивый ширпотреб гонят,тьху..
Я тоже не раз плохо отзывался о ноже "Хантер", считая его фиксацию в ножнах на редкость неудачной - мне никто по морде ещё не надавал.
П.Пелагеча и О.Коровяковский вменяемые люди. Ты консультировался - что можно сделать?

Говоря о фирме априори на редкость недальновидно равнять всё под одну гребёнку. В масках "алиен" и ластах "миллениум" плавают тысячи подвохов СНГ и не потому что больше нечего взять. И в очереди в сезон стоят по неск. недель не потому что выбора нет.
А вообще линейка ласт? А арбалеты? А качество ОМЕРовского неопрена?
ОМЕР - единственная фирма, ежегодно поставляющая такое большое количество новинок на рынок снаряжения для подводной охоты. Постоянно ведётся научная работа по совершенствованию уже созданного и отказу от неудачных моделей. Группа тестеров - единственная в мире по такому потенциалу.
Снаряжение профессиональное и ОМЕР безусловный лидер на рынке снаряжения.
И это не ИМХО, не реклама, это - реальность. Поверь , работать с брендом ОМЕР не менее приятно, чем с МАРЕС или Кресси.
Лёша, ты прекрасно знаком с каталогом ОМЕР и за 2007, и за 2008 годы. Ну удивительно читать это от охотника твоего уровня.
Я и сам бы ужасно расстроился, что МИКРА накрылась - пошёл бы предъявлять продавцу -на эти изделия обязаны давать гарантию. У меня 1 год гарантии на ружья, 6 мес. на фонари. И ОПС достаточно комплектующих завозит - я могу тебе список по микре скинуть в личку - выясним что сломалось - заменим - и пользуйся дальше.
А твой продавец может от "Медузы" его завёз?


Я смотрел "новинки от Буша" пропиаренные Бергом на "подвохе" - долго смеялся.

krim4ak
20.11.2007, 09:07
... --Нам у буржуев еще многому стоит поучиться
Мой друг уже много лет пользуется полосками свинца которые накручивает на ноги,Для того что бы ласты не хлюпали по воде.Свинец используется от кабеля,полосками.Так что и здесь мы впереди планеты всей.Не мы должны учится их ширпотребу а они у нас ВСЕМУ.

Дэрсу
20.11.2007, 10:23
благородный человек придерживается истины ,а низкий-выгоды (Конфуций)
5 баллов мдаа если рыть между истиной и выгодой....глубоко однако...:)

О чем бы люди не разговаривали, речь всегда идет про деньги...(Витя Януковичь "премьер в законе" :cool:)

че то после чашечки кОфэ на философию потянуло:)

Vintik
20.11.2007, 10:36
О чем бы люди не разговаривали, речь всегда идет про деньги...(Витя Януковичь "премьер в законе" :cool:)

О - политика это хорошо ,ща Дед с Фантомом опять начнут бабами голыми швырятся:D

Эш
20.11.2007, 10:52
ВОлодя, привет. ты видел мой пост на подвохе по поводу шлёма?
напишы в личку ты с ним разобрался или потерзать рагозина?

Бабак
20.11.2007, 14:11
Вот и чудненько, выкладывай сюды каждый день градус воды, можешь заодно и прозрак, а на главную все равно не кто не ходитЬ:)
Ага еще место и наличие рыб убитых :D
Юрий я бы с удовольствием каждый день был бы на воде, но к моему сожалению бываю только на выходных потому и данные по воде будут с такой же регулярностью

Виталикм
20.11.2007, 20:31
Хоть так, это поди свежее будет чем 01.12.2006:D, можешь заодно и ледовую обстановку оглашать:D
Хоть и не ко мне вопрос, но не судите строго.
Вчера...Вода +2С, за пару дней упала на 0,8-1С. С часу ночи начал становиться первый лёд (на форватере), острый как бритва, приходилось "раскачивать" воду чтоб поломать вокруг себя ледок перед нырком. При выходе на рассвете - грёб к берегу уже враскачку ломая и так потрёпанным буйком хороший ледок, особенно под берегами за 50-100метров - толщины уже вполне приличной. Конечно с утренним толчком ГЭСовской воды его снесёт как с добрым утром, но что хочу сказать - с перволёдком, господа охотники! :) Видимость отличная, восстановилась буквально за пару дней после штормов (ещё четыре дня назад было намного мутнее, волокло во всех горизонтах взвесь) - до 3-4-х метров. Но ниже 10м - тянет слоями мутноватую воду. Судаки... Видел картину, снившуюся после охоты, до сих пор перед глазами стоит...количество и размеры...да...
Специально для Вовы Кокорина - Вова! Сиё наблюдение проведено в черте города Киева, и автор снимает с себя всякую ответственность за соответствие либо несоответствие указанной видимости, наличия/отсутствия рыбы и температуры воды в близлежащих к тебе водоёмах, а также целостности береговых линий известных тебе дорог, являющихся тайными либо явными тропами к "сладким" местам. :) :)

Кокорин Владимир
20.11.2007, 21:00
Специально для Вовы Кокорина - Вова! Сиё наблюдение проведено в черте города Киева, и автор снимает с себя всякую ответственность за соответствие либо несоответствие указанной видимости
Ти диви - хто з'явився:)
А ніхто для тебе не скасує відповідальність за тривалу відсутність у общалці! :susel:

Кокорин Владимир
20.11.2007, 21:40
Насчет вменяемости:D звоню летом,говорю,мне нужна катуха,гарпуны,костюм,фонарь,сколько? -ответ -тебе это будет дорого пересылка, иди к дилерам у себя и купи...
Во-первых: у ОПС самая лояльная политика к дилерам из всех крупных поставщиков брендов в Украине. Ты видел их цены на сайте по рознице? Потому что дилерам дают заработать. Никто из дилеров розницу ОПС не держит - все ниже - и ОПС это знает. В итоге - кто плохой? ОПС?:D:D :D Который ориентируется на опт и по случаю работает в розницу не ставя розницу во главу угла?
Нормальная ситуация - лояльность к дилеру - мы своё заработали - теперь ты (дилер) заработай...
Приведенный тобой пример - образец работы поставщика. Вариант противоположный - "Плавники" - поговорим?:D
Я так понимаю эту ситуацию.


с буша несравнить.:)--
У Буша много очень хороших моделей. Но цена явно задрана - вот тут платить не за гав-гав-гав- - это точно! Мой костюм я покупал у такого же дилера - сбил цену (!) - до 1750.ю Сейчас он в основном 1950грвн.
За что? Я плаваю - не понимаю. Сейчас я продаю свой в барахолке - причины продажи изложены. Сколько мне попросить за него, учитывая что я платил? 1400? Меня на йух посылать до 1 мая будут.


Володь, незнаю за кого ты меня считаеш, я еще чайник..:)----
Я давно дал субъективную оценку каждому с кем общаюсь. Как и все кто здесь тусит друг другу. На моей совести, ОК? Грамотные посты за охоту говорят сами за себя. Не везде согласен с тобо касательно снаряжения, - но это и есть тема для дискуссии - тут у каждого свой взгляд.

мне только смешно от марлина,вернее от головы и ствола:)
Я в арбалетах чайник...Мне "красиво-некрасиво"... Кресси Джеронимо и Команче -эх как красиво, ОМЕР Кайман ЭйчЭф - заплакал от жадности. Марлин Буша посмотрел у Петровича - вздохнул - и сказал себе в утешение "Пневмат лучше резинки!" - сразу полегчало, на душе, веришь?;):):D

А в Миллениумах я плаваю сам:) У меня нынче зелёные поставлены и чёрные в заначке, в планах серые лопасти на "пусть будет"- а айс не покупаю - опять-таки жлобство, блин...а классные...
Хотя я не понимаю фишку в "прозрачной снаряге"... Кажется субъективно - что это рекламный ход...Но мой товарищ FA - он шарит в пластиках - говорит, что супер вещь...

Лясковский Александр
20.11.2007, 21:58
Всем,привет.Наконец-то более чем после месячного перерыва добрался до Интернета.
Спасибо Администрации сайта,Сердитому,ВиталикуМ,Кокорину Володе,Самсону за поздравление с Днем рождения (в октябре).
Сердитый, тебя и доцю тоже с прошедшими Д.р.поздравляю.

Кокорин Владимир
20.11.2007, 22:08
Спасибо...
а тебе , Саня, спасибо за титановую трубу:) Я её на ствол решил пустить...почесали затылок с парнями - и решили шо лучше, чем на заряжалки резать. А то слишком круто - титановые заряжалки...(...шёпотом - спасибо и за две подаренные титановые заряжалки...;):D)

Vintik
20.11.2007, 22:20
а тебе , Саня, спасибо за титановую трубу:) Я её на ствол решил пустить...почесали затылок с парнями - и решили шо лучше, чем на заряжалки резать. А то слишком круто - титановые заряжалки...(...шёпотом - спасибо и за две подаренные титановые заряжалки...;):D)

Вова титан для ствола не очень хорошая идея ,читал что коэффициент скольжения у него ниже чем у дюрали .Вот мельхиор это круто))

Лясковский Александр
20.11.2007, 22:20
Попробуй,но я трубу ту брал для заряжалок,она кажется не очень ровная,знал бы что для ствола -выбрал бы тебе ровный кусок.Говорят что по титану большое трение,но у меня есть ружье с титановым (с такой же трубы) стволом и при капролоновом поршне я повышеного трения не заметил.А титановые заряжалки... - дык один раз живем.жили бедно - хватит.

Кокорин Владимир
20.11.2007, 22:44
ну да..Мельхиор... - Это кто такой? Мастер известный? А шо производит? Заряжалки или стволы?
Десь я видел книгу "металоведение" - жены с университета...нада поискать...мельхиор-мельхиор... что за парень? где-то уже о нём слышал...
:D
АХЕЗ ("А-Хрен-Его-Знает" = второй по распространённости диагноз у врачей после ОРВИ ) - не прокатит - порежем на заряжалки! Будем блатовать всей честной компанией;):D

Виталикм
21.11.2007, 10:52
Ти диви - хто з'явився:)
А ніхто для тебе не скасує відповідальність за тривалу відсутність у общалці! :susel:

Любий друже! У мене є дуже вагоме алібі. І навіть скажу більше - є і авторитетні і вагомі :) свідки, які правда вже отримали свої вісім мілліметрів у хребет. На що сподіваюся ти не зважатимеш, і амністуєш мене за всіма пунктами звинувачень.

Гамазин Андрей
21.11.2007, 11:46
Вероятно задам глупый вопрос, но кто-нибудь смождет дать опредление понятия "зимовальная яма"?
Чем она отличается от простой ямы (ну кроме периода охоты)?

Чтоб ненароком не стать браконьером.

ЗЫ: Про то, что они должны обозначаться рыбинспекцией, разговор даже не ведется. Это больше для своей совести.

Вдогонку, автор неизвестен, с рыбацкого сайта:
"Ловля леща. Существуют ли зимовальные ямы? ... Выражение "зимовальная яма" (Сабанеев так конкретно не говорил) появилось на свет в пятидесятые годы, даже не в рыболовных, а скорее, в охотничьих кругах. Эти два слова долго не сходили со страниц охотничьих изданий и уже оттуда перекочевали в рыболовную литературу, приобретая статус некоторой официальности (более популярного и загадочного высказывания у начинающих лещатников практически нет до сих пор). А ссылки на классика рыболовной литературы, которого полностью мало кто читал, делали словосочетание "зимовальная яма" просто неуязвимым.

Понятно, что охотникам, которые и летом-то рыбу ловили редко, а зимой просто не представляли, где она находится (ловится, да и ловится ли вообще?), словосочетание очень понравилось своей многозначительностью и солидностью. Потому, как на вопрос: "Где рыба?" очень удобно было ответить: "Как где? Да в зимовальной яме!". Главное, звучит весьма убедительно."

Кокорин Владимир
21.11.2007, 12:59
Любий друже! У мене є дуже вагоме алібі. І навіть скажу більше - є і авторитетні і вагомі :) свідки, які правда вже отримали свої вісім мілліметрів у хребет. На що сподіваюся ти не зважатимеш, і амністуєш мене за всіма пунктами звинувачень.

Фото свідків надати до розгляду у суворому судовому засіданні ГРОТу

Fantom
21.11.2007, 13:08
Лясковский Александр.А титановые заряжалки... - дык один раз живем.жили бедно - хватит.
сразу видно нашего человека:). Сейчас на дворе похолодало и актуально становится сковородка из золота, можно самопал или от Картье, допустимо с небольшой россыпью бриликов:D.а шо делать..

Кокорин Владимир
21.11.2007, 16:23
Звучит заманчиво, однако я никогда не видел такого типа санок и даже не могу представить без фото.
И еще, цена? Обычные санки стоят от 150 грн у нас :( Буек стоит около 100 вроде бы.
вот шо ты за людина? Тебе ж говорят - если нет старых санок - покупаем у соседа за 20 грн или на толкучке за 10 грн! Шо в Донецке снега как в Днепре зимой я знаю - только горнолыжной сборной олимпийской осталось тренироваться- марафон Донбасс - Днепр;)

Гамазин Андрей
21.11.2007, 16:35
вот шо ты за людина?...
Я? Та ні, я кажись нормальна людина. Оце мені тільки но незрозуміла фраза "...Взял пластмассовые детские санки...". Тобто узяв санчата у сусіда? Там не пишуть, що за 20 гривень. :D
Та я ж кажу, не бачив таких санчат ніколи. В мене були дерев`яні, на металевих салазках. ;) :D А гарний сніг на Донеччині був дуже давно, ще коли дерева були великі. Да і риба раніш була... без плавок в воду не підеш! :D
Якби ж то було фото прилеплено... Будемо чекати фото :)

ЗЫ: Шановні панове! А що, про зимувальні ями ніхто не чув? Нехочу бути бракон`єром, щоб їх порвало та підкинуло!

Нилыч
21.11.2007, 16:51
Кто из присутсвующих здесь и живущих в Киеве делает носки 9мм (нейлон/открытая пора). Хочу прикупить на свой 42-й размер.

Можешь спросить у Андрея Aqua, здесь есть его координаты. Я у него в том числе и носки заказывал.

Фантом. У меня в ОПСе все очень даже уважительно прошло. Хотя я заказывал только маску. Никто не отговаривал :). Выслали честь по чести. Абсолютно никаких претензий.

С уважением: