КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

comrad600
17.07.2006, 09:46
Мужики! Кто вытаскивал затонувшие лодки? Произошел инциндент с фатальным исходом ( смотри Новый раздел в Проишествия на воде.
Метров 900 от берега затонула лодка с мотором сузуки дт4. Её надо поднять как можно скорее. на месте стоит буй, и место затопления лодки извесно достаточно точно. помогите делом или советом!
8067 477 35 55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Grost
17.07.2006, 17:35
Привет, Всем.
вчера стрелял карпа кил на 12 с 1,5метров, зелинка 600 гарпун не пробил, может у кого пара дельных советов будет, что не так сделал, гарпун без трёхгранной заточки, закачка средняя, стрелял в хвост и ... ушёл пакостник, только фрагмент луски на наконечнике и остался см на 3,5-4 вошёл, дале его не пустили. хелп плиз, чего делать, где собака зарыта?

Alexfast
17.07.2006, 19:31
Привет, Всем.
вчера стрелял карпа кил на 12 с 1,5метров, зелинка 600 гарпун не пробил, может у кого пара дельных советов будет, что не так сделал, гарпун без трёхгранной заточки, закачка средняя, стрелял в хвост и ... ушёл пакостник, только фрагмент луски на наконечнике и остался см на 3,5-4 вошёл, дале его не пустили. хелп плиз, чего делать, где собака зарыта?

А гарпун наверное семёрка? Девятка с трёхгранной заточкой должна бы пробить. Хотя рыпь серьёзный!:voot:

Alexfast
17.07.2006, 19:41
Хочется встретиться с подобной рыбой! А то стрельба почти в упор по сомячим хвостам, хоть и вполне достойным, оставляет нехороший осадок.
:suicide:

IURKA
18.07.2006, 10:02
Зря ты ссылку дал, надо было только фотку выложить. Теперь меньше чем за 30 баксов никто и не возьмётся :d Иди к любому токарю, вещица более, чем не сложная.


если честно, то при самостоятельном создании чертежа и самостоятельном же походе к токарю....3 доллара, включая материал :-))

Коротов Сергей
18.07.2006, 12:15
Цитата:
Сообщение от Grost
Привет, Всем.
вчера стрелял карпа кил на 12 с 1,5метров, зелинка 600 гарпун не пробил...

Я своей зелинкой 600 мм (гарпун 8 мм, наконечник 10мм) брал карпа на 24 кг., гарпун пробил карпа насквозь, лепестки раскрылись, но гарпун тормознулся на подвижной втулке, заточка гарпуна у меня всегда круглая, кумарит меня грани точить. Закачка такая, что одной рукой зарядить можно, но со значительным усилием.Такого размера рыбин было довольно много, так что зелинка 600 мм должна карпа на 15 кг брать легко, причем любым наконечником.

andreyk
18.07.2006, 12:43
Вот посмотрите на придурка!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мы от блека тикаем, а оно добровольно топиться!

Игорь Гуменников
18.07.2006, 13:30
Вот посмотрите на придурка!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мы от блека тикаем, а оно добровольно топиться!
мда,... жаль шо откачали - это же он, не дай Бог, таких же долбаков наплодит...
урод, блин...

Павел Ушаков
18.07.2006, 13:35
[quote=Коротов Сергей]Цитата:
... заточка гарпуна у меня всегда круглая, кумарит меня грани точить.

Привет Сергей!
Ты не прав.
Рикошет кронкретный на круглой заточке.
Я лично через енто дело прошел. У меня заточка четырехгранняя.

Удачи и здоровья.
Павел Ушаков.

Grost
18.07.2006, 13:42
Всем "Бальшим" агромное человеческое, на арбалет тяги жёлтые 21мм 22 см поставлю, заточку арбалета менять не буду, гарпун зелинки 8мм, трёхгранку считайте сделал, а закачку... я не из той опера где гнут лом руками а рубли пальцами, но закачку кил на 24 (как прописано) таки сделаю.

Grost
18.07.2006, 14:19
Сделай четырёхгранник. А заточку сделай по типу крестообразной отвёртки, только с острыми гранями. Пойдёт как по маслу.


Разве четырёхгранник лучше?

Fantom
18.07.2006, 17:40
Ghost, ты спрашиваеш,что сделал не так,почему рыбу не пробил? А как ружье закачано?в кг? что с 1,5м рыбу непрострелило.У тебя ружье 600мм,гарпун значит-650-750мм, при диаметре 7-8 мм,и при "СРЕДНЕЙ"закачке в 15-20кг,с 1,5м тот рыб должен быть прострелен если не навылет,то гарантированно.Как ты определяеш вес рыба который ушел? Какой размер имел тот рыб? А если идеш на карпа-сазана и прочих панцирных,гарпун-8-10мм,заточка-3,или 4грани,2! флажка.И привязку гарпуна -лучше передняя.Выстрел за голову,а не в живот и хвост.Попадеш в глаз-еще лучше.:gan2:

Fantom
18.07.2006, 17:49
[quote=Alexfast]Хочется встретиться с подобной рыбой! А то стрельба почти в упор по сомячим хвостам, хоть и вполне достойным, оставляет нехороший осадок.
: Саша,теперь ты в гости приезжай,какраз есть место с такими рыбами,какие тебе нужны! и на довесок- асорти.:D Брат сейчас в твоих краях,взял слинг))))).от ластов отказался,я уже запереживал,как он на течении без ластов справится-пронесло,у вас дожди.

Alexfast
18.07.2006, 22:14
[quote=Alexfast]Хочется встретиться с подобной рыбой! А то стрельба почти в упор по сомячим хвостам, хоть и вполне достойным, оставляет нехороший осадок.
: Саша,теперь ты в гости приезжай,какраз есть место с такими рыбами,какие тебе нужны! и на довесок- асорти.:D Брат сейчас в твоих краях,взял слинг))))).от ластов отказался,я уже запереживал,как он на течении без ластов справится-пронесло,у вас дожди.

Спасибо большое, Лёша. Приехать пока не смогу по причине ремонта в доме, но думаю, со временем всё получится. Удачной охоты тебе на твоих угодьях!:spin:

Коротов Сергей
19.07.2006, 13:30
Привет Сергей!
Ты не прав.
Рикошет кронкретный на круглой заточке.
Я лично через енто дело прошел. У меня заточка четырехгранняя.
Привет, Павел! Я ж не против, что заточка гранями лучше, просто у меня ружо и с круглой заточкой (тупой к тому же) шьёт почти все на вылет :)
Удачи.

Geen
19.07.2006, 22:22
Чемпионат Украины по подводной охоте
Кубок АПНОС по подводной охоте

Бодрый Линь
20.07.2006, 08:32
Это в довесок.
О-о, какой симпатичный "довесочек"! Тэк-с, копируем фотку в мою коллекцию картинок наконечников.. :) Интересно, по конструкции. Это получается отделяемый наконечник, так? А почему, интересно, не на тросике, как обычно делают?

Alex_m
20.07.2006, 12:17
Вам таки скучно ? Обучаемся !!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то вам не будет дано право ...
Прэвед, медвэд :)

bodzja
20.07.2006, 13:58
А какая корочка правильная? Щас ведь две организации?

Правильной будет та, которой в нужный момент у тебя не окажется!:)
Малого того, что две федирации, так ФПСУ сейчас вводит корочку нового образца.

Павел Ушаков
20.07.2006, 14:05
Ну на счёт тупого гарпуна и прошивания на вылет ты малёхо загнул :)[/quote]

Думаю, не загнул.
Был случай, когда напарник потерял наконечник.
Охота закончилась?
Отнюдь.
Закачал ружжо до одури, и без наконечника бомбил щук будь здоров.
Разно быват.

Здоровья и удачи.
Павел Ушаков.

Alex_m
20.07.2006, 14:15
Кстати, какой адрес "новой" Федерации ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - этот чето не дышит ;-(
По наконечникам ... Было дело, сделал наконечник по типу "пробойника" для бетона. Ну, в смысле на торце просверлил три отверстия примерно на 4мм глубины. Вышло что-то коронообразное. Мысль была - шоб глубоко в корч не влезало. И таки было рыбу, но по карасю тяжело очень - крупного не пробивало :-(

bodzja
20.07.2006, 14:22
Так вот меня и интересует, корочку КАКОЙ организации захочет видеть рыбнадзор в случае нашей с ним встречи?

На счет инспекции не знаю, думаю будет зависит на какого инспектора и при каких обстоятельствах попадеш, тойсть субьективные факторы.:(

Для участия в соревнованиях думаю подойдет любая.

В новых ксивах ФПСУ будет информация о том, что подвох есть помошник инспектора со своими правами и обязаностями.
ФПСУ и инспекция вместе утверждали образец. Посмотрим как оно будет на деле.;)

F1
20.07.2006, 14:24
Кстати, какой адрес "новой" Федерации ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - этот чето не дышит ;-(


Он так же дышит, как и сама ота федерация, через раз. А как били себя в грудь, устав, минюст, регистрация, будем жить теперь по-новому... Журналы МПО давно получали? В имершен давно дозванивались? Покупайте корочки в УПФ :D

F1
20.07.2006, 14:29
...В новых ксивах ФПСУ будет информация о том, что подвох есть помошник инспектора со своими правами и обязаностями.
ФПСУ и инспекция вместе утверждали образец. Посмотрим как оно будет на деле.;)

Ха три раза! Надо быстренько под шумок с гаишниками перетереть, чтобы в водительское удостоверение приписочку сделали, шо водители есть одновременно помощники гаишников, а водители со стажем приравниваются к лицам офицерского состава гаи :D Можэ фару дадут, да место укромное в бузине выделят? :D

bodzja
20.07.2006, 14:52
Ха три раза! Надо быстренько под шумок с гаишниками перетереть, чтобы в водительское удостоверение приписочку сделали, шо водители есть одновременно помощники гаишников, а водители со стажем приравниваются к лицам офицерского состава гаи :d Можэ фару дадут, да место укромное в бузине выделят? :d

Да хоть с космонавтами!

F1
20.07.2006, 15:27
А вот ежели у меня УОРовская корочка с вкладышем подводного охотника? (выдают у нас такие, организовали секцию подводной охоты в местном уоре) Я думаю она получше будет всего этого пластика.

Вот и у вас небольшая федерация образовалась :D Найди рыбинспектора и спроси его :)

F1
20.07.2006, 15:43
Ну я по крайней мере взносы в УОР плачу, а не непонятно кому на карман

Да плати на здоровье. А лучше от этого становится - в уор ты деньги несёшь али в федерацию какую? Если да - то кому?

melkor
20.07.2006, 16:33
Вам таки скучно ? Обучаемся !!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то вам не будет дано право ...
Прэвед, медвэд :)

Очень повеселили нормативы для получения корочки, человек проплывший на поверхности 500м. и нырнувший на 5 м. глубину, да к тому же еще прослушавший лекцию на тему как оказывать первую мед- помощь становится чуть ли не дипломированным специалистом по под охоте. Скоро тогда корочки возле метро продавать будут. Кроме того что человеку расскажут как плавать более менее безопасно у него должна быть хоть какая то физ - подготовка. Интересно кто придумал нормативы ?

Fantom
20.07.2006, 17:09
bodja, насчет корки,которая подойдет для всех соревнований-хотел сьездить на к.Апнос,Лагутин сказал,шо катят только корки ФПСПДУ,и заодно, можно получить и корку нового образца,но на мыло я ответ с формой заявки для корочки так и неполучил,короче,уже второй год немогу попасть на этот кубок.

Danil
20.07.2006, 19:04
Ребята, привет! Тут интересный момент возникает - Пахом казал, шо рыбинспектор может ЗАХОТЕТЬ увидеть корочку. С каких делов он ее захочет посмотреть? Каким нармотивным актом это предусмотренно, чтоо подвох должен иметь корочку? Шо то я в правилах этого не видел, соответстувющих актов кабмина или ведомственных тоже.

Хромой сазан
20.07.2006, 22:04
О-о, какой симпатичный "довесочек"! Тэк-с, копируем фотку в мою коллекцию картинок наконечников.. :) Интересно, по конструкции. Это получается отделяемый наконечник, так? А почему, интересно, не на тросике, как обычно делают?

Дарю ,бедзвозместно.Сам из вашей колекции кой чего поимел.
Самый простой вариант.Первыё делались лет 10назад на скорую руку ,в полевых условиях.На практике это то что доктор прописал.Первое время слегка не удобно, потом привыкаеш.

bodzja
21.07.2006, 09:28
bodja, насчет корки,которая подойдет для всех соревнований-хотел сьездить на к.Апнос,Лагутин сказал,шо катят только корки ФПСПДУ,и заодно, можно получить и корку нового образца,но на мыло я ответ с формой заявки для корочки так и неполучил,короче,уже второй год немогу попасть на этот кубок.

Я участвовал в этих соревнованиях, в этом году. Да они проходили под эгидой ФПСПДУ, но это международные соревнования, где участвовали и росияне и белорусы в которых точно нет корок ФПСПДУ. Кроме того были команды Дип мастеров (УПФ). Тойсть главное, что бы корка была, а чья она и какого образца - второстепенно.
У тебя какая корка?
За Лагутина отвечать не буду, но думаю так как он организовывал эти соревнования и готовился к первому этапу кубка Украины, не ответил тебе из-за нехватки времени.

Дэрсу
21.07.2006, 11:35
Ха три раза! Надо быстренько под шумок с гаишниками перетереть, чтобы в водительское удостоверение приписочку сделали, шо водители есть одновременно помощники гаишников, а водители со стажем приравниваются к лицам офицерского состава гаи :D Можэ фару дадут, да место укромное в бузине выделят? :D
:D :D :D :D :D :D :D !!!!!!!!!!!!!!!!
Метко сказано!

Всем привет!
Наконец то Интернет появился
На эти выхи был на донце второй раз уух и течение там местами.
В блэк Тимах на потоке гребу со всей дури с мощьностью 40 нет 50 лошадиных сил,
а все на месте.
Плавали после дождичка хоть и не в четверг видимость до жолудей на 60ке на вытянутую руку далее мрак, плавали с Денисом на его моторе круто хорошие места понаходили, но течение мляя, нашел нору под деревом хорошую увидел бок голавля хотел залезть, однако нора на большом течении омывающем остров. Невдалеке остановился славик хранитель мотора владелец спиннинга, дербанул он значт голавлика на спин, а тут я приперся хотел в нору залезть, но течение с ног сбивает снял ласты значт по дну иду руками за длинные корни придерживаюсь сбило нафиг опять одел ласты гребу явно лошадей мало в ногах психую начал ластами лупить по воде залез в нору, а там записка от голавля, а сам гад ушел. После долгих блужданий тяжелой работы и отсутсвии рыбы и видимости к обеду нажел таки хвост пятнистый зверугаа кила 2 чистого мяса в ем, ну думаю лучше я его убью чем жена меня спросит насчет и где я был все эти годы… Короче сома вживую не в музее, я видел в естественной среде обитания впервые, сердце мое попредательски заколошматилось неопрен в ентом месте вздулся и стал квакать направляю ружжо натыскаю на спуск иии…. Не стреляет (бывает такое с резиной) отплываю перезаряжаю опять вижу хвост ии.. опять не стреляет подымаються нервы отплываю перезаряжаю опять то же, а течение несет для того чтобы оставаться на месте ноги вытворяют чудеса в голове поутих адреналин и обьявилось слабое подобие мысли ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! Гляжу внатуре какая то сволачь поставила мАе ружье на предохранитель уух встретить бы этого гада.. Делаю четвертый подход вижу сомяра мой занервничал вылез на несколько секунд из моха и глянул мне в очи целюсь только не промахнись иии.. сомик уходит в траву в отчаяньи стреляю (еще виден кончик хвоста) вдогонку.. И вытащил невод с одною тиною речною отплываю перезаряжаю думаю загляну кА я в енто дерево еще разок somicus narkomanus все еща там вот бери же дурень тебе и карты в руки такой же тупой рыб как и ты охотник, злорадствует внутренний голос….. В общем ушел зверь на дальний кордон ушел более рыб не видел хотя подозреваю они меня и видели и слышали и обоняли. А река хороша понравилась состояние легкости в ногах как у Остапа который не ел три дня, голод и усталость от борьбы(приятная) впечатления, было о чем поговорить опять же на пень с маху напоролись Событие О! ......

Fantom
21.07.2006, 18:17
Я участвовал в этих соревнованиях, в этом году. Да они проходили под эгидой ФПСПДУ, но это международные соревнования, где участвовали и росияне и белорусы в которых точно нет корок ФПСПДУ. Кроме того были команды Дип мастеров (УПФ). Тойсть главное, что бы корка была, а чья она и какого образца - второстепенно.
У тебя какая корка?
За Лагутина отвечать не буду, но думаю так как он организовывал эти соревнования и готовился к первому этапу кубка Украины, не ответил тебе из-за нехватки времени. У меня корки нет никакой, желание заиметь корку возникло при желании учавствовать в соревновании.Теперь буду заранее делать-до следующего года время еще есть:D .Кстакти,в архивах общалки можеш найти высказывания одного человека,типа на соревнования ФПСПДУ спортсмены выступающие в УПФ допущены небудут...

Fantom
21.07.2006, 18:20
Самая правильная корка-это корка РЫБИНСПЕКТОРА:D

deepvin
21.07.2006, 18:50
Vsem dobryj den`!
Kto chto mozhet rasskazat` ob etom ruzzhe. Interesuet dlja ohoty pod kamnjami na riby 3-10 kg (meru). Mozhe kto eshe podskazhet stout li brat` cyrano 850? Razlichie v razmere oshutimo a bol`shaja li raznica v moshnosti?
... izvinite za nerovnyj pocherk ;-)

Alexfast
21.07.2006, 22:23
Услышал недавно прикольную рыбацкую байку.
Ловят два кума рыбу, каждый на своей резиновой лодке. У одного лодка начала спускать. Кое-как он догрёб до берега сидит, сушится, лодку клеит. А второй тем временем ставит кружки, со своей лодки, спининг побрасывает... И тут замечает плавающую кверху пузом огромную щуку. По его рассказам под два метра! Подплыв к дохлой щуке решив приколоться и показать какого он монстра на спининг поймал, заправляет той за губу блесну от спининга и с криком : "кум смотри!" , поднимает спининг кверху. В это время кум уже заклеивший лодку подымает глаза кверху и видит фонтан брызг, скрывших и кума и его лодку. Брызги рассеялись и он увидел барахтающегося в воде товарища ещё сжимающего в руке удилище.
Очевидно слухи о смерти щуки были мягко говоря преувеличены и пропоров плавниками лодку, оборвав леску она благополучно ушла потопив судно и всю снарягу незадачливого рыбака.:oops:

SHULZ
21.07.2006, 23:33
Доброго времени суток! Не подскажете как с прозраком на десенке в районе труханового. Реально ли там раков наловить. Если нет, то где в ра-не Киева этого добра можно насобирать десяток - другой. Можно в личку или на E-Mail. Заранее благодарен за ответ и прошу прощения за наглый вопрос.:rog:

Хромой сазан
22.07.2006, 17:22
Мужики нужна информация по соревнованиям на Азове в районе Бирючего ,может кто чего знает .Может кто недавно охотился там,чё там творится.

Бодрый Линь
22.07.2006, 22:35
Услышал недавно прикольную рыбацкую байку...
и пропоров плавниками лодку, оборвав леску она благополучно ушла потопив судно и всю снарягу незадачливого рыбака.:oops:
Дас ист фантатиш, однозначно. Как минимум, потому, что щуке пропарывать лодку нечем, плавники ее, как известно, не имеют острых лучей..

Андрэ
23.07.2006, 00:25
Ну, зубом на раз. Достали меня эти щуки - все руки в ранах. Даже через свою челюсть режут. Судаки еще и жабренными крышками. А все лень - надо в перчатках чистить.

Fantom
23.07.2006, 16:56
Еще в субботу стало извесно,что на карьер огпять напападаю-товарищи заняты делами ,самому опять ехать влом-снарягу тащить на горбу,а там пилять от маршрутки далековато.Из всех возможных вариантов решаю идти на речьку возле дома,тем более,вчерашнее купание показало удивительный прозрак 1-1,5м,для этой речки летом просто чудо(речка Уды,протекающая через славный город Харьков).Утром,боря в себе лень,пью кофе,снарягу в мешок и вперед! Прозрак -0,5м-нихрена непойму,купальшики еще спят,дождя небыло-облом.Всеравно одеваюсь и в воду.На уме нехорошие мысли-бляха муха-нож дома забыл,прозрака нет,плывеш как в киселе,ладно,надо идти в траву,там ракушка и прозрак.Так и есть,прозрак 1м!Из всех вариантов в этом "болоте"только сом.Ищу усатого,ты где? Глубина в траве 2-1,5метра,буй дома,отгрузка для 5 метров...Ничего,будем на выдыхе пахать дно-нормально,даже комфортно себя чувствую.проходит 2 часа-УРА! встретил ЩУКУ! впервые здесь за 2 года,думал браки извели всех,Пашем дальше,а вот и рак,раки!На десерт! Замечаю шнур сетки,так,аккуратно проныриваю под ней ругаясь про себя-эти браки совсем охренели ...Выныриваю,опять нырок-эще одна сеть! дышать уже хочется,начинаю всплывать и чувствую что зацепился,гав-гав-гав-,часами!Глубина 2м-сеть на руке и рву в клочья ее!Настроение так себе,гребу дальше,опять сеть-проныриваю,и опять цепляюсь,уже трубкой,заряжалкой и чувствую вес на ноге-вынырнул!Сеть опять в клочья(леска рвется легко,вся беда-направляющие шнуры).Маты над речкой-сеть в клубок-клубок на дно! А вот и браки,машут руками-я в ответ машу ружьем,замолкли! Позже еще одну сеть нашел-с рыбой!Рыбу изымаю за моральный ущерб.Гребу обратно домой,денек приключился-два раза влез в сеть,прозрак хреновый,вернее его нет,рыба -мелочь,сома нету.Есть раки и рыба из сетки!Воскресенье прошло.:)

F1
24.07.2006, 12:04
... Такое впечатление что народ не точит гарпуны :)

Пахом, народ ещё думает, если раз в месяц выйти на воду, даже на знатные места - то можно налупашить тонну, типа рыба сама на кукан цепляется. А в реале - то гарпун карасей не пробивает, то разнырятся не получается и т.д. В общем, плохому танцору... Народ! Фарватер в Днепре просветляется. Если хорошо попахать - можно неплохо оттопыриться, причём по сому и сазану.:drv: Водичка неплохая, глубины детские.

den
24.07.2006, 12:49
Подскажите пож. на берегу остаются шорты, тапки и есче чуть чуть вещей. Как их с собой воду взять так что б удобно было и не промокли?

AlexZ
24.07.2006, 14:01
Хочу свою ружбайку титановую покрасить антискользящей краской. Говорят поручни в бассейнах и палубы у яхт такой покрывают. Да вот проблема-найти ничего такого не могу. Тока пишут что есть такая, а где и почем ни в какую не говорят. Если кто-то встречался или имел дело отзовитесь пож.
P.s.Покрытия типа эпоксидка с песком к рассмотрению не принимаются.

Бодрый Линь
24.07.2006, 15:21
Несмотря на разгар сезона, уже сейчас нужно заниматься заготовками на долгие зимние унылые вечера, чтобы было что позырить на экране компа, забравшись с ногами в любимое кресло, укрывшись теплым пледом и прихлебывая добрый коньячок. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Итак, тем у кого есть быстрый Инет (или небыстрый, но халявный, или, еще лучше, и то и другое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - есть возможность накачать туеву хучу фильмов про ПО. Но - обо всем по-порядку, сеньоры!
Сначала качаем из Сети прогу eMule (мул, как известно, это выносливая и неприхотливая животинка. помесь лошади и осла). Например, вот отсюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Устанавливаем, настраиваем. Тем, кто раньше, как и я, не имел с этой прогой дела, нелишним будет позырить по настройкам флеймик вот тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] tart=50#50 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] tart=50#50)
Дальше, собственно, можно и качать, набирая в поисковой строке или spearfishing или pesca submarina. Но лучше все же "отфильтровать базар", воспользовавшись подсказкой Anton-а с израильского подводного форума Исрафиш:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Конкретно, имеются ввиду помеченные галочками в списке фильмы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Это, конечно, вовсе не означает, что все остальное скачивания абсолютно недостойно. Просто надо учитывать, что, как предупреждал Doc, под вполне подводноохотничьим названием фильма может быть скрыта самая обыкновенная... порнуха! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тем, кому тема покажется баянной, прошу пардону. Этот пост для тех, кто, как и я до недавнего времени, думал, что все немногочисленные в Сети фильмы по ПО лежат на веб-сайтах.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Приятственного вам просмотра, господа! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дэрсу
24.07.2006, 16:20
Подскажите пож. на берегу остаются шорты, тапки и есче чуть чуть вещей. Как их с собой воду взять так что б удобно было и не промокли?

Закопай,а лучше сожги:kos: :Smile017:


НАРОД!:preved:

Кто знает как лучше барбекю с рыбы делать на решетке на углях,а то нормально все вкусно,но прилипает и пригорает,а в остальном...:xlb:

Fantom
24.07.2006, 19:14
Кто знает как лучше барбекю с рыбы делать на решетке на углях,а то нормально все вкусно,но прилипает и пригорает,а в остальном...[/q:xlb:uote] Мне понравилось на шампурах,как шашлык! Прилипают только товариши к шашлыку... Или в фольге на углях со специями! тоже нормально.

Юрий Северодонецк
24.07.2006, 22:15
Вчера ездили с семьёй на Донец.
пока дети с женой отдыхали решил пройти пару завалов, думал стрельнуть одного сомика побыстрячку и назад.
прошел пешком до нужного завала, обнырял весь и в него пролез- както странно нет вообще никакой рыбы, даже мелких сомиков.
и решил пройти по дну под завалом в ветках, глубина около 4м,почти на выходе замечаю впереди что-то темное-думаю бревно, прохожу к нему- блин какой-то сверток большой, вроде одеяло перевязанное веревкой, мелькнула мысль-утопили кого-то... оглядываюсь и вижу торчашие ноги по бедра из свертка- е моё, блин угадал...
тут уже не до охоты, вылез из воды и желания больше поохотится в реке пока нет.
сообщил в милицию- должны были сегодня достать...

теперь в каждом завале такое мерещиться будет, переключаюсь на охоту на пелагиков, может отвлекусь от дурных мыслей...:mad:

Андрэ
24.07.2006, 22:57
Во-во, у меня знакомый долго собирался съездить на охоту, выбирал озеро с хорошей видимостью. Нашел, поехал, занырнул. Красотища! Подплыл к кустам, чтобы "обработать" их. Нырнул и при великолепной видимости видит в толще воды мужика в семейных трусах, с согнутыми руками, направленными в сторону охотника. Парнишка выскочил пробкой, позвонил ананимно в полицию и домой. Год в воду не залезал - в моря подался.

Alexfast
25.07.2006, 09:10
Да, неприятный осадок может надолго остаться!:pop:

Эш
25.07.2006, 12:51
Люди помогите!!!
Собрался в Крым. Была идея поехать в прибрежное(солнечная долина), вроде в прошлом году слышал что там камни и рыбов можно пострелять. щас полазил по инету - фотки - голый песчаный берег, камней - ноль.
еду с девушкой. вариант палатки не прокатывает. нужен посёлок с хотябы парой ресторанчиков.
в прошлом году были в курортном, ходили каждый день на крабий мыс, так что переход в пару километров до места отдыха не смущает. вроде камни есть по другую сторону меганома (и очень жывописный берег), но там похоже с посёлками проблемы.
Ктонить был в р-не прибрежного? как там? отзывов по инету мало. вроде есть какойто дайвинг центр...

Samson
26.07.2006, 11:33
Мужики нужна информация по соревнованиям на Азове в районе Бирючего ,может кто чего знает .Может кто недавно охотился там,чё там творится.
Сейчас там нечего делать. Рыбы или уже, или еще нет совершено. :158: За два дня из 10 человек кто охотился, только один стрельнул на 600 гр. пеленгасика. Соревнований не было. Собирались попить водовки.:gan2:

Alex_m
26.07.2006, 13:24
Народ ластоногий, человек ищет мастеровых по ружья, заказать . А адреса остались в архиве, который че-то глючит. Мож кто обзовется по новому, "освежит" свои координаты ;)

F1
27.07.2006, 15:34
Люди помогите!!! .........
еду с девушкой. вариант палатки не прокатывает. нужен посёлок с хотябы парой ресторанчиков.........

Ты сначала определись, едешь стрелять рыбу или едешь отдыхать с девушкой :D Лучше удиви девушку поездкой на море за бугор. За те же деньги отличный сервис.

Gu
27.07.2006, 16:59
Всем привет!
подскажите пожалуйста - может кому доводилось охотиться на р.Днестр?есть ли там места с относительно прозрачной водой? может озёрца какие-то и т.д. а то мне и спросить не у кого.Вообще такое ощущение,что эта река непаханое поле :)))

Leshik
27.07.2006, 18:07
На выхи на самом Днестре видимость была от 0,1 до 5 метров. В основном около дух метров. Слоями попадалась муть - такое впечатление, что пять минут назад прошло стадо слонов. Рыбы не густо, но крупная.

Leshik
27.07.2006, 18:09
Всем привет.
Народ, кто может прокомментировать. Застрелена на Днестре на прошедших соревнованиях.

Fantom
27.07.2006, 18:42
Всем привет.
Народ, кто может прокомментировать. Застрелена на Днестре на прошедших соревнованиях.[/quote] ---------------------------------------------------------------------------Это не карась,а КАРП!!! таких из-за бугра привозили, сейчас разводят в ставках .:D

Wad
27.07.2006, 19:27
Да неее. Это сазан сто пудов :)

А_натолий
27.07.2006, 22:14
Всем привет.
А кто-нить в Крыму в Межводном бывал? С 31.07 по 11.08 собираюсь торчать с семьей - крышняк сорвет. Может кто-то то же собирается в те края и в то же время? Будет лодка с мотором и снаряга, готов скооперироваться с братьями по оружию...рыбки морской поточить...

Эш
28.07.2006, 09:30
Ты сначала определись, едешь стрелять рыбу или едешь отдыхать с девушкой :D Лучше удиви девушку поездкой на море за бугор. За те же деньги отличный сервис.

Пытаюссс совместить!
для поездки за бугор нужно всё делать заранее... я пока так не научился :o
"за те же деньги" - это миф... в лучшем случае похожие деньги в турции, куда ни девушка не хочет, ни мне делать нечего!!! египет таже фигня... остаётся тунис, греция, но греция это уже совсем другие деньги, да и тунис всяко подороже турции.
а сервис мне не нужен, я сколько себя помню в крыму по палаткам шастал с родителями: солнечногорское, тарханкут. девушка кстати хоть и хочет некоторого комфорту, но без фанатизма, так что думаю попробуем совместить.

Фобщем решыл сделать подробный отчёт посчитать траты и вести дневник. Еду кстати с ружьём 600 Юры из Киева (iyurka- fishgunmaster), его ещё не тестил, так шо весь в нетерпении.:spin:

Степан
28.07.2006, 10:57
Всем привет.
А кто-нить в Крыму в Межводном бывал? С 31.07 по 11.08 собираюсь торчать с семьей - крышняк сорвет. Может кто-то то же собирается в те края и в то же время? Будет лодка с мотором и снаряга, готов скооперироваться с братьями по оружию...рыбки морской поточить...

Привет. Я бывал. И в этом году собираюсь, но числа с 14-15 августа. С нами планирует поездку еще одна семья, тоже с подводным охотником. Чтоб крышу не сорвало надо заранее спланировать отдых - можно охотиться, лечиться грязями, ловить креветок, съездить в Евпаторию, в Оленевку (обязательно несколько дней проведу там), можно и куда подальше, можно организовать вечер с шашлыками на скалах. Вобщем у нас как то обычно время пролетает незаметно. Устают от отдыха там если программа отдыха - пляж, кафе, пляж. Будут вопросы - icq 173599193

Дэрсу
28.07.2006, 11:19
Всем привет.
Народ, кто может прокомментировать. Застрелена на Днестре на прошедших соревнованиях.


Мляя все писец заеб....или таки золотую рыбку:oops: все теперь семь лет невезения, ее ж сетями надо ловить и желания требовать:Smile029:

Gu
28.07.2006, 11:26
На выхи на самом Днестре видимость была от 0,1 до 5 метров. В основном около дух метров. Слоями попадалась муть - такое впечатление, что пять минут назад прошло стадо слонов. Рыбы не густо, но крупная.


Меня интересует район Днестра начиная с Одесской области и ниже.к лиману Д-Днестровскому
А я так понял что ты ходишь намного выше по реке

F1
28.07.2006, 11:48
Всем привет.
Народ, кто может прокомментировать. Застрелена на Днестре на прошедших соревнованиях.

Вот вам всем и подтверждение, что наши спортсмены - народ жадный и голодный. Писец, если уже и таких мальков стреляют заради победы :eek: Лучше с детьми соревнуйтесь пасочки из песка строить :D Тхьу, мля! :Smile003:

"...для поездки за бугор нужно всё делать заранее... я пока так не научился :o "за те же деньги" - это миф..."
Эш, ты сталкивался с этой проблемой или только объявления проанализировал? При наличии загранпаспортов, путёвка на двоих на неделю в отель 5* с программой "всё включено" - 800 баксов. Вам ещё понадобится 20 баксов на визы в Египте. Всё. На оформление всех формальностей в турагенстве - пара часов. Можно найти отель 3 или 4*, подешевле. После такого отдыха - о Крыме будешь вспоминать пару раз в году и то с точки зрения охоты. Поверь, твоя девушка ПОКА терпит такие совмещения и ПОКА молчит... Так, что, в Крыму приложи максимальные усилия и обеспечь её максимальным комфортом.
З.Ы. Аж самому смешно стало. Крым и комфорт - слова, противоположные за значением.

Эш
28.07.2006, 13:08
мы говорим совсем о разных вещах)) не буду расписывать, но всё что ты мне написал не подходит нам двоим по двум пунктам, и ещё по двум лично мне))) но я включу твои цитаты в отчёт и подробно распишу... прощаемся до 12го

F1
28.07.2006, 13:59
мы говорим совсем о разных вещах)) не буду расписывать, но всё что ты мне написал не подходит нам двоим по двум пунктам, и ещё по двум лично мне))) но я включу твои цитаты в отчёт и подробно распишу... прощаемся до 12го

Так и говори - это задевает мои личные интересы. Имеешь преимущество 4:2 :)
С нетерпением ждём подробного финансового отчёта, а также отчёта о впечатлениях.
Удачи!

Эш
28.07.2006, 14:11
Не маловато ружьишко для моря?

мм... ну возможно. но я всёж не на средиземноморье енто раз, а во вторых.. когда заказывал пытался найти компромис между морем (чорным) и реками (днепром)... а на море тоже же не всегда по пелагикам палить, там и в камнях рыб шныряет. долго думал, советовался с производителем - остановился на 600т.

Ф1 - спасибо! постараюсс оправдать:susel:

Gu
28.07.2006, 14:42
Меня интересует район Днестра начиная с Одесской области и ниже.к лиману Д-Днестровскому
А я так понял что ты ходишь намного выше по реке

Огромное спасибо!
завтра попробую поискать:) ну раки так точно должны быть везде..вот только практики в их ловли вообще нет.

softhurricane
28.07.2006, 17:19
Кто подскажет, где разжиться фотографиями с Кубка Днестра 2006?

А_натолий
29.07.2006, 04:02
Привет. Спасибо за ответ. Но до 14 августа там не застрянем.

Fantom
29.07.2006, 16:15
Огромное спасибо!
завтра попробую поискать:) ну раки так точно должны быть везде..вот только практики в их ловли вообще нет.----------------- Попробуй ловить так,-находиш норку и лезеш туда рукой(в перчатке) если чтото шершавое,значит рак-вынимай его и пакуй в сумку.Если в норе чтото гладкое и скользкое,тогда это -хрен его знает-вынимай руку,пока неукусило.Если в норе укусило,значит там выдра или бобер! В траве раков лови так-заводиш на него руки (над ним) и одной рукой с головы начинаеш его отвлекать(пальцами шевели),а другой рукой аккуратно ,но бысто хватай его!!! и в сумку.Так ловятся и крабы и сомы и щука и еще много чего.

nifigasebe
30.07.2006, 10:58
ЭШ

В районе Прибрежного - голяк. Камней нет. Берег - песок. А если объехать с другой стороны (со Стороны Солнечной долины) - там нормально. Дайвинг клуб есть - Шельф называется. С ресторанчиками напряг - есть несколько пляжных забегаловок, в основном держат татары с местной кухней. Дорого было в прошлом году.... Шоб рыб найти надо километра два отмахать в горы - к мысу Рыбачьему или на Меганом. Правда в этом году ребята из Беларуси на майские прямо перед пляжем горбылика взяли кила на 2. Икефаль прямо в прибое кормилась. Но это на майские...

Бодрый Линь
30.07.2006, 20:58
----------------- Если в норе укусило,значит там выдра или бобер!
Спасибо за сочный пост, право, давно такого удовольствия не испытывал! Прочитал жене, она тоже была в восхищении.. :) Все-таки классно у нашего, подводноохотницкого брата обстоит дело с чуйством юмора.. :)))

Alex_m
31.07.2006, 08:15
Народ, кто может прокомментировать ...
Таких "золотых рыбок" ловил на ставках, на мелководье у травы и камыша ( тростника). Они еще, в отличие от карася или карпа, в слизи сильно, как линь примерно. И вкусные !!! Очень редко встречаются такого же окраса тела, но с темными, иногда черными плавниками. Иногда комбинированные - грудные красные, хвост черный :) Иди еще какие комбинации :p Примечательно, больше всего этих модников на ставке возле газонасосной Уренгой-Помары-Ужгород :confused:

melkor
31.07.2006, 11:17
Народ подскажите кто нить видел и стрелял ли такую рыбу ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мал
31.07.2006, 12:45
Народ подскажите кто нить видел.........

Когда такую увидишь, врядли вынырнешь :) Зацелует:)

den
31.07.2006, 17:50
Поехали на прошлой неделе с женой на море в часиков 9 вечера, на берегу база отдыха.
Че-то отдыхающие кучкуются и баба полу трезвая орет, оказалось кореш поплыл ее к буйку ну и не вернулся спросили минут 20 назад ну куда уже плыть темно мужик говорит вдруг за буек зацепился там и сидит. Поплыл яростно махая фонарем доплыл до буйка нету, шо есть мочи назад мертвые конешо не кусаются, но страшно. Когда заходил чуйка была кто-то беспорядочно плыл метров 150 от меня вдоль берега.
Искупались с женой прошло уже минут двадцать. Смотрим хтось вдоль берега плывет кувыркается, выходим на берег уже лежит на песке отдыхает пошел за потерпевшей. Ваш товарищ лысый да, а где, да там вот (типа прямая речь). Подбегает с ноги его хряк. Товарищ ноль эмоций (похоже переохладился) появились отдыхающие начали фотографировать купальщика.

Fantom
31.07.2006, 18:53
Народ подскажите кто нить видел и стрелял ли такую рыбу ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ----------Какаято страшная... сисек нет,непохожа! Эта наверное от старости крякнула,или электрики извели:D

Дима Сокол
31.07.2006, 20:44
Цитата:
Сообщение от melkor
Народ подскажите кто нить видел и стрелял ли такую рыбу ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
----------Какаято страшная... сисек нет,непохожа! Эта наверное от старости крякнула,или электрики извели --- Нее этож просто русал, самЭц. Видать от старости :old:и здох:D или дифлины загнали:shrk: а може сам таво это,ну типа:SUICIDE: от херовой жизни

Юрий Северодонецк
31.07.2006, 22:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sych
01.08.2006, 14:12
народ буду на Тарханкуте с 12 го неделькеу - куда еще потом можно рвануть чтобы понырять поохотится ??? кто чего посоветует - спартанские условия приветствуются :d

Гера
02.08.2006, 09:42
[QUOTE=Gu]Огромное спасибо!
завтра попробую поискать:) ну раки так точно должны быть везде..вот только практики в их ловли вообще нет.

Как дела с раками? :Smile052:

Wad
02.08.2006, 20:25
Поздравляю всех бывших Десантников :)
Это не национальная принадлежность, а состояние души :)
А празднуют ли на незалежной этот праздник ?
Прошу извенения за офтоп.

vovan
02.08.2006, 21:53
Спасибо за поздравление. Конечно празднуем! Поздравляю всех на територии постсоветского с 76 годовщиной !

Alex_m
03.08.2006, 08:13
Бывших солдат не бывает, в крайнем случае, уволенные в запас :-)
"Кто не был, тот будет, кто был, не забудет !!!"

Лясковский Александр
03.08.2006, 21:16
Всем,добрый вечер.
Pahom,видимость на Ворскле от 0,2-0,5м в районе Писаревки до 2-3м возле Ахтырки ;1-1,5м ниже плотины в с.Миськи Млыны.Вопрос не в видимости, а в практически полном отсутствии взрослой рыбы.

ярослав
07.08.2006, 10:26
Как-то в общалке было пару фраз о том куда лутше стрелять сома, до этого я стрелял чуть ниже головы, некоторые тоже писали что так стреляют, но сом больше 14 кг. мне до вчера не попадался. Так-вот, вчера: р. Юж. Буг, прозрак 2 м., глубина 3 м., на берегу дерево, ну а корни значит в воде, три года нырял но кроме голавлей ничего небыло. Плыву на розслабоне, и тут ОН, стоит чётко паралельно к берегу, шёл на него с хвоста, сразу понял что ОН большой, и таких я не встречал, укрытия нет, я уже начал уходить от берега, чтобы максимально увеличить угол, он меня увидел и тоже начал уходить от берега и когда он развернулся, вы бы видели мои беременные глаза, у меня рост 178 см. он был минимум на 50 см. больше. Перед этим меня посещали мысли именно о такой встречи, думал как будет страшно или нет и какие мысли будут присутствовать. Страшно небыло вобще, мысль была только одна-чтоб ОН дал возможность максимально увеличеть угол и он дал. Выстрел. Растояние 1,5 м., угол почти 90, сантиметров 15-20 ниже головы. Попал чётко куда целился, секунд 30 борьбы и помашите маме ручкой, АБЫДНО ДА. Перед этим на 5,5 кг. сома на вылет и если за ним стоял бы ещё один то тоже никудаб не делся. Только уже на берегу с сигареткой в зубах, прокручивая последних 10 мин. своей жизни, понял, не туды я стрелял, а стрелять надо было в хвост ширина егого в раза три меньше и 100 % пробил бы на вылет и никуда бы ОН тогда не делся. Как было тяжело после этого стрелять в карасей, просто ужас.
Ребята, у кторых такие рандеву ещё в переди, старайтесь попасть хвост, конечно не в самый кончик.
Ребята, у которых такие рандеву уже позади подскажите, как должно быть накачана "Зелинка", чтобы пробить за головой такого сома, а ширина я думаю там не меньше 30 см.? И ещё, живот я ему не зацепил полюбому, позвоночник тоже, будет ли ОН жить или нет? Хорошо бы чтоб ОН оклимался, а через пару лет когда подрастёт, как говорится готов встретится ещё раз.
Всем удачи.

Gu
07.08.2006, 10:36
[QUOTE=Gu]Огромное спасибо!
завтра попробую поискать:) ну раки так точно должны быть везде..вот только практики в их ловли вообще нет.

Как дела с раками? :Smile052:
Да не как :( приехали -место,там где собирались остановиться закрыто шлагбаумом (идёт глобальная стройка) строят городок такой маленький для "сирот" .Вообщем развернулись и поехали на знакомый ставок -раков там нет,зато есть карп,которого я собственно и взял.
собираемся в Новую Каховку вот там так точно раки будут :))

andreyk
07.08.2006, 10:53
Большого сома КАДНАЗНАЧНА стрелять нужно в жопу. Это хотя бы гуманно - сорвется - жыв будет, дырка в попе с большой вероятностью заростет, а пузо разворотишь - погибнет рыб...жалко....
Вот у меня один рыб кило на 50 гарпун умыкнул...стрелял правильно - в попу! Ушел в корчи и обрезал об ракушку шельмец! Так вот за его богатырское здоровье я спокоен....гарпун по корчам из попки выдернет и будет дальше нас радовать!

F1
07.08.2006, 10:56
Большого сома КАДНАЗНАЧНА стрелять нужно в жопу. ...

:D Привет! Я смотрю, тебе заняться нечем :D Есть предложение конкретно попахать, на вторник. Звоните, заходите :)

Alexfast
07.08.2006, 16:11
Так вот за его богатырское здоровье я спокоен....гарпун по корчам из попки выдернет и будет дальше нас радовать![/quote]

Многие предпочитают бить крупного сома в хвост. И думаю правильно делают. При крепком кевларовом лине это почти безпроигрышный вариант, хотя конечно может быть всякое. А вот насчёт уверенности в дальнейшем его здоровье, тут, как получится.
В прошлом году я стрелял Усатого в хвост, ружьё было ещё старое рпо-4
с передней привязкой гарпуна. И то ли гарпун не пробил его насквозь, но оборвав линь(по неопытности я не обзавёлся на то время правильным) он ушёл с гарпуном в хвосте. Через какое то время рыбаки поймали бедную рыбу. Сом согнул гарпун вокруг хвоста и так и плавал с ним. Хвост ес-но стал гнить... Было в нём 1.7м. Так что желательно для таких монстров иметь ружьё с сильным боем, в идеале - хороший гидропневмат. Хотя и нормального пневмата должно по идее хватить - см эдак 600-700.

Юра Яковлев
07.08.2006, 17:35
Да насчет рыбы грустно,

Приехал вчерась с крымов:Smile052: , рыбы ВО:voot: , погода супер впервые за последние 5 лет, за две недели ни капли дождя и не одного шторма.

Тезисно - совмещать семейный отдых с охотой вполне реально в правильных местах, рыбы в ЧМ в курортной зоне еще дофига, чего нельзя сказать о ракушках, вымели всё наглушняк, нужно больше уделять внимания здоровью и меньше снаряге:), море как никогда мутное, очистительные установки уже не выдерживают прессинга новых застроек побережья, пока усё.

Danil
08.08.2006, 15:49
Всем привет! Юра Яковлев, где отдыхал? Каких ракушек нет -мидий или рапанов? Как насчет фоток с отдыха - а то рыбы во - доказательства давай!:)

DIN
08.08.2006, 16:19
советую прочесть:gan2: , я плакаль:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
08.08.2006, 16:28
Всем привет! Юра Яковлев, где отдыхал? Каких ракушек нет -мидий или рапанов? Как насчет фоток с отдыха - а то рыбы во - доказательства давай!:)

Отдыхал в Большой Ялте, ракушек практически нет не каких, если не считать очень мелкую мидию, рыбов особенно не Хватографировал, бо не чего выдающегося не было, завтра парочку залью.

Дэрсу
08.08.2006, 16:39
советую прочесть:gan2: , я плакаль:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

плакали было еще на старой обчалке:mat:

Сергей Холодов
08.08.2006, 16:59
Ух ты как все усложнилось, пока разобрался, вспотеть успел!!!!!!!!!!!!!:gan2:

Leshik
08.08.2006, 17:03
Привет :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - помоему здесь находится более полная версия дневника, и вроде это первоисточник.
Но написанно с душой :Smile018: :Smile018: :Smile018:

Лясковский Александр
08.08.2006, 21:22
Pahom,как прошел сплав по Ворскле,что было интересного.
Я в субботу нырял около 7 часов и выше и ниже Климентово-окунь гр на 700 и 3 средние щучки.В воскресенье пронырял 2 часа ниже плотины до которой Вы собирались сплавляться - ни разу невыстрелил.

Юра Яковлев
09.08.2006, 10:01
ДО [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


И после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Danil
09.08.2006, 12:43
Юра, рыба - класс! пришлось срочно съесть пару конхфет, и запить холодным чаём, чтоб не захлебнуться слюнками! Рецепт приготовления даешь?

Коротов Сергей
09.08.2006, 12:52
Мдя, вторая фотка явно лишняя, теперь клаву от слюней чистить надо:d

Юра Яковлев
09.08.2006, 12:56
Юра, рыба - класс! пришлось срочно съесть пару конхфет, и запить холодным чаём, чтоб не захлебнуться слюнками! Рецепт приготовления даешь?

Да какой там рецепт:), берёшь специи для рыбы, желательно от разных производителей, обильно посыпаешь стейк или филе рыбы и на 10-15мин на угли, если есть под рукой лимончик можно еще соком взбрызгнуть, ну и естно употребляется это безобразие под холодное белое сухое вино.

vovan
09.08.2006, 22:21
Коллеги подскажите на зелинке (рукоятка 2/3) люфт небольшой рукоятки вокруг ресивера. Это есть проблема? Штифт фиксирующий спусковой крючок на месте при нажатии умеренно подвижен. Зелинка недавно, но раньше вроде подвижности не отмечал. На качестве выстрела изменений не заметил. Это повод для беспокойства? А то как говорится копейка профилактики стоит рубля лечения.

John Doe
10.08.2006, 11:44
Коллеги подскажите на зелинке (рукоятка 2/3) люфт :Smile055: небольшой рукоятки вокруг ресивера....

Скорее всего проблема. Со временем повлияет на герметичность ресивера районе спускового механизма. Да и когда рыбка хорошая:voot: дёрнет - тоже не в пользу пойдёт.

Надо испарвить, ато звучит даже некрасиво - люфт на зелинке.:censored: :)

AlexZ
10.08.2006, 17:06
Коллеги подскажите на зелинке (рукоятка 2/3) люфт небольшой рукоятки вокруг ресивера. Это есть проблема? Штифт фиксирующий спусковой крючок на месте при нажатии умеренно подвижен. Зелинка недавно, но раньше вроде подвижности не отмечал. На качестве выстрела изменений не заметил. Это повод для беспокойства? А то как говорится копейка профилактики стоит рубля лечения.
Ось спускового крючка в рукоятке как правило фиксируется только трением и может выползать в сторону. Если напрягает можешь выдавить ее и посадить потом на место зафиксировав на клею(эпоксидка).
Ручка фиксируется на рессивере от проворота и продольного перемещения только корпусом, через который проходит штифтик нажимной спускового механизма. Ручка спасть не может пока этот корпус не вывинтится совсем, что не реально. Можно вокруг него осторожно эпоксидки в зазор налить, но потом при разборке могут быть проблемы с отворачиванием этого самого корпуса.

vovan
11.08.2006, 00:06
Спасибо всем кто откликнулся. Попробую связаться с автором ружья, если получиться.

Idus
11.08.2006, 12:59
Уважаемые подводники.
Посоветуйте не дорогое,простое в эксплуатации ружье для начинающего.Где купить?
С ув.

King
12.08.2006, 11:29
Ув. коллеги!
Сегодня, ночным паровозом в столицу привез свои чемоданы с копченой рыбой дед Саня Дед_СД.
Предполагается дружеская встреча в узком кругу.
Но, мне кажется, давно мы не видались, ничего страшного не случится, если по такому поводу (А, скорее всего по желанию увидеться с коллегами по увлечению), встреча состоится в несколько расширенном формате.
Посему:
- место встречи - пивбар "Оболонь" на метро "ДНЕПР", возле рыбацкого рынка (написал сначала "у БУХАРы", но выражение показалось изначально некорректным).
- спонсор отсутствует, посему - пиво каждый себе заказывает сам.
- время встречи целиком зависят от регламента вышеуказанного дорогого Деда. Жду его звонка.
Справки можно навести по моему прямому телефону 239-52-75.
- за то, что получится - ответственность несем коллективную.
Предположения - : встретимся, родственные души, пожмем друг другу ласты, поглядим в честные глаза мужественных коллег (а, по-большому счету - друзей, поскольку знаем друг друга давно...)
------------------------
А нынешний формат ГРОТа - .....
Все коленки сбил, пока добрался до отправки сего письма...
И все время "висю" в сети, пока по клаве клацаю....
Бр.......
-------------------------
Всем удачи!

King
12.08.2006, 12:10
17.00, сегодня, в субботу, 12 августа 2006г.,пивбар "ОБОЛОНЬ", метро ДНЕПР, у рыбацкого рынка.
ВЕЛКАМ.

Fantom
12.08.2006, 19:08
Уважаемые подводники.
Посоветуйте не дорогое,простое в эксплуатации ружье для начинающего.Где купить?
С ув. Недорогое,это сколько??? кошелек у всех разный... Можеш не заморачиваться и бери спокойно резинку(кроме турецкой,и американской),если на пресняке-пневму импортную,при случае спихнеш без проблем.На этом экономить нельзя,а за гав-гав-гав-гав-гав- денег давать тоже некарашо,Как и брать сразу самое навороченное-если ты новичек,то и со временем сам решиш,что тебе надо:gan2:

Эш
13.08.2006, 18:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кратенько фоты... отчёт позднее.
для первого раза, при поездке на неизвестное место, имхо, нормально :rolleyes:

Alexfast
13.08.2006, 20:57
А ружжо, видно Юркиной работы?:spin:

Эш
13.08.2006, 21:03
ну да... я ж предупреждал перед поездкой :mat:

Зинченко Ярослав
14.08.2006, 00:23
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Вот нашел в Инете книгу о батарейках и аккумуляторах, скачал ее, а прикрепить к посту не могу - много "весит". Или я чегой-то не так делаю. Кого интересует - пишите, вышлю. Автор книги Лаврус В.С. "Батарейки и аккумуляторы". :mat:

F1
14.08.2006, 12:28
Пацаны! Как прошли выходные, я имею ввиду то, что происходило действо открытия охоты на пернатых? :Smile043: :hul:Надеюсь, все в строю?:inv: А то, там где я был, к воде лучше не подходить.:gan2: Я и не подходил, некогда было :123: :D

Игорь Гуменников
14.08.2006, 14:46
под Каневом была канонада, правда уток я так и не увидел :) наверное, по бутылкам буйные стреляли.
рыбы тоже не видел - наверное тоже нужно было по бутылкам бить :)

Pahom
посмотри у Линя на рундучке развитие статей об альтернативных. я вот купил за 18 грн, сделал (статья на рундучке) и живу себе спокойно :)

Тарас
14.08.2006, 15:38
Эш. судя по демонстрации горбыля времени на охоту было мало? :rolleyes: ;)

F1
14.08.2006, 17:05
Только что из магазинчика, держал в руках XXV gold, рекомендую, за эти деньги это лучшее что можно найти сейчас на рынке!

Простите, а за какие деньги?

Fantom
15.08.2006, 19:41
Oops, беру слова обратно, ценник видать был неоотудова, перезвонил в магазин, 1452 гривнюка, а на ценнике было около 200 баков :( Пахом,какой магазин??? у них гарпуны есть?

Эш
15.08.2006, 20:39
DJ
Да вот так-то как раз и не то, что я хотел..:mad: Не надо мне, чтобы сообщения строились сверху вниз по убыванию даты, не нравится мне, когда свежие сообщения сверху укладываются.. Видно, совсем не умею я объяснять, что мне надо..
Ладно, восстановил я свои настройки по умолчанию, вопрос закрыт..
В конце концов, лишний раз нажать кнопку, всего лишь.. Вон, на новороссийском форуме та же проблема. Пока на нажмешь кнопку "последняя страница" (или не отсортируешь перед показом "сообщения за последний день"), не попадешь куда надо..

незнаю ещё актуально или нет...
БЛ, занеси общалку грота себе в избранное под ссылкой допустим
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
последний параметр это нумер страницы. Так как страниц меньше, то он тебе выдаст не десятитысячную страницу (которой нет) и не страницу об ошибке (хорошо написан движок, "дуракоусточивый"), а просто последнюю на данный момент страницу.

зы: модеру грота:
так кстати можно и прописать ссылку на общалку в левом, навигационном, фрейме грота. Люди сразу будут попадать на последнюю страницу общалки. :alc:

Юрий Северодонецк
15.08.2006, 22:22
сегодня случайно включил телек, а там сериал про ментов и как раз сюжет, где по берегу идет пацан с заряженным подводным ружьём и размахивает им налево направо...
конечно ружьё с торчащим гарпуном смотрится круто, и подводное ружьё всё чаще и чаще мелькает в фильмах, так актеры хоть бы инструкцию прочитали к ружью прежде чем его в руки брать, могли и своих пострелять на съёмках...
пример показывают плохой, а я то думаю чего это на меня с недоумением смотрят когда я рассказываю о том что ружьё нужно заряжать только в воде и разряжать перед выходом из воды.

и еще вопросы от которых уже мутит:
1 и насколько ружьё бьёт?
2 гарпун далеко на воздухе летит?
3 а человека пробьёт?
4 и акваланг у тебя есть?(причем многие даже не знают что такое это акваланг- то ли гидрокостюм то ли маска с трубкой или балоны или всё вместе)
5 он- ну и сколько ты охотишся?
я - часов 3-8, как когда по разному...
он- и что столько не выныриваешь?

а о продувании так почти никто и не знает, хотя кажется такая элементарная вещь. при случае рассказываю всем кого это хоть немного интересует, так примерно из 5 человек 1 знает что продуваться как то нужно, но незнает как...

был один случай с моим участием на Черном море:
ныряют с пирса парень и девушка, глубина около 5-6м
парень ныряет и не может достать до дна, выныривает и кричит - ох и глубоко и в уши сильно давит!
и девушка то же самое кричит ему и оба смеются и опять ныряют.
я их позвал-пять минут лекции и сразу же они легко донырнули до дна без болевых ощущений- радости небыло предела...

Эш
15.08.2006, 23:11
наиболее частый вопрос был за отпуск: на сколько выстрелов хватает закачки пневмата)))

AlexZ
15.08.2006, 23:12
Хочу купить себе часики дешевенькие подводные из дайверской коллекции Orient. но нигде найти не могу. Может кто видел где есть подскажите плз.

Alexfast
16.08.2006, 13:29
Pahom,
Если не секрет, о каком магазине идёт речь?

Alexfast
17.08.2006, 00:18
На прошлой неделе открыл его для себя. Был в Харькове и случайно увидел. Купил МПО третий номер, снарягу особо времени не хватило рассматривать, жена с дочкой в машине ждали.:)

Shark
17.08.2006, 13:24
Эш
Можешь пару фоток самого поселка и прилегающего побережья вывесить? Объездил почти все от Феодосии до Н.С. а в Прибрежном так и не довелось пока отдохнуть, хотя в этом году и планировал там побывать.

Дима Сокол
17.08.2006, 13:31
582 вот с таким бы побороться кто кого

Fantom
17.08.2006, 16:43
Хороший магазинчик, по некоторым типам товаров цены гораздо гуманнее чем в Сафари и Посейдоне. Посейдон позиционирует себя,как мегазин для дайверов,а те ружья,что у них эсть,наверное нелепость для дайверов:) .

Fantom
17.08.2006, 16:45
582 вот с таким бы побороться кто кого Это наверное дите утой русалки...:)

Fantom
17.08.2006, 16:49
Во, теперь я вижу что мне пытались фуфло втюхать :mad:
Теперь видно что и омер умеет флажки не хуже бушата делать :p

Кстати вопрос, подскажите, как заточить стропорез на ноже? попробуй на точиле,диск нужен-алмазный! с хорошей кромкой,угол или радиус,там дел на 3 минуты.На базаре поищи у заточников,или у правщиков сверел,тоже на базаре.

Fantom
17.08.2006, 16:51
Ну зря Вы так, у них там хороший междусобойчик подвохов, просто торгуют в основном дайверскими шмутками, а вообще, торгуют тем что есть на данный момент, похоже особо не заморачиваясь спросом :)
Ружья висят у них и хорошие и плохие, бушат у них карбон висит, ну чем плохое ружье, свою asso 40-ку я у них брал, тож ничего. третий год продают пикасячие тяги б/у все в трещинах. Люди общительные и веселые,тока снаряги практически нэту.

Дэрсу
18.08.2006, 14:37
[QUOTE=Alex_m]Имеем еще один вариант "промышленного шпионажа" ...


Хороша теория когда практикой проверена.(это я насчет без поршня)
Насчет стрельбы на воздухе интересно конечно, получаеться такой социально опасный продукт:cool: и думаеться мне фирменных таких ружей нет именно по этой причине...

King
18.08.2006, 14:56
[QUOTE=Alex_m]Имеем еще один вариант "промышленного шпионажа" ...


Хороша теория когда практикой проверена.(это я насчет без поршня)
Насчет стрельбы на воздухе интересно конечно, получаеться такой социально опасный продукт:cool: и думаеться мне фирменных таких ружей нет именно по этой причине...

При средней закачке гарпун из РПС-3 улетает на воздухе метров на 30.
АКВАТЕХ - тоже НЕ слабо...

Юра Яковлев
18.08.2006, 15:41
Как-то прошла не замечена в наших кругах передачка по ТК "Ностальгия" в эту среду вечером, показывали "Клуб кино путешественников" 20-и летней давности с Жаком Майолем, вся передача целиком посвящалась этой легендарной личности, мдя, дедушко зажигал не подецки, в 55 лет ходить за 100 метров на задержке, ноу комент.

Дэрсу
19.08.2006, 10:28
[QUOTE=Дэрсу]

При средней закачке гарпун из РПС-3 улетает на воздухе метров на 30.
АКВАТЕХ - тоже НЕ слабо...


Тыкс орудие найдено осталось найти исполнителя:)

А что с ружьем будет после такого выстрела:confused:

King
19.08.2006, 10:55
[QUOTE=King]
А что с ружьем будет после такого выстрела:confused:

Хоть бы ХНЫ. Хоть сотню раз...
У РПСки, между прочим, штатный гарпун - 9мм.
Не шутка.

F1
19.08.2006, 11:28
To King
Как прошла встреча? :123::voot: :spin: :shrk: :gan2: :)

King
19.08.2006, 12:19
To King
Как прошла встреча? :123::voot: :spin: :shrk: :gan2: :)

В узком кругу, содержательно, на высокой дружеской ноте.

Alex_m
19.08.2006, 12:35
РПС ваще штука страшная. Уж если выстрел, то 9мм гарпун пощады не даст. У полтавчан видал "клон" РПС, шариковый зацеп за "задницу" гарпуна. Проблемы со спуском отпадают, остается убойный ствол :-) Причем резиновую трубу меняют на что-то из типа силиконовых, с их слов. Но и гидрам на суше стрелять не желательно, из-за высокой скорости гарпуна ( еще бы, нету сопротивления воды), чревато потерей уплотнений по гарпуну у РПС, и срезом колец на Акватексе :-) Проверено, правда если кольца полиуретановые, то не срезаются. А из паршивой резины если - остается только то что в пазе "спряталось" :-) Так что любишь на воздухе пострелять - люби и колечки запасные возить :-)

Roma
20.08.2006, 00:19
Про стрельбу на воздухе из гидропневмата, прикольное это дело. Один раз пытался за зайцем в лесу побегать, стрельнул девяткой, но не попал :) линь был отвязан от ружия, но привязан к гарпуну. Точности никакой. Пробовал стрелять восьмеркой из 900мм гидрашки, летит метров на 80, но потом гарпун можно не найти. Еще можно стрелять болтом или гвоздем обмотанным изолентой до нужного диаметра, в этом случае выстрел сумасшедший. Стрелял в недостроенную пятиэтажку, так эта "пуля" долго по пятому этажу рекашетила. Короче если направить такое оружие в плохую сторону, то мало не покажется...

Fantom
20.08.2006, 14:47
[quote=Alex_m]Имеем еще один вариант "промышленного шпионажа" ...


Хороша теория когда практикой проверена.(это я насчет без поршня)
Насчет стрельбы на воздухе интересно конечно, получаеться такой социально опасный продукт:cool: и думаеться мне фирменных таких ружей нет именно по этой причине... Меня знакомые просили показать как стреляет арбалет 450мм,с 6м окорок говяжий навылет, с этим при желании проблем нету,при гарпуне 8-10мм из пневмата можно броник прошить.Охотники сами себе проблемы делают такими показными трюками..потом-почему ружья надо регистрировать и прочая хрень,вон,в МПО бульбаши писали,что с пневматами у них проблемы с властями,а все з-за того что присуцтвует магическое слово-РУЖЬЕ! Какое нафиг ружжо!-это все А_Р_Б_А_Л_Е_Т_Ы! у ружжа-ПУЛЯ,У АРБАЛЕТА- гарпун,или стрела! Разницу чувствуете?Есть арбалеты-резиномоторные,пневматические,гидравлические,вакум ные,пневмо-вакумные,и все-спортивное снаряжение! Слово-РУЖЬЕ,для крутизны,тока эта крутизна потом боком выйдет.В Беларусии пример наглядный.

Alex_m
21.08.2006, 15:10
Кстати, АРБАЛЕТ тоже не совсем катит. Была передача по телеку, мужика за изготовление арбалета привлекли к ответственности ;-(

Geen
21.08.2006, 15:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
20.08.2006 Сборная Команда Украины по подводной охоте вылетела в Португалию для подготовки к Чемпионату Мира 2006 который состоится 10-17.09.2006
Следите за новостями: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
21.08.2006, 17:30
Кстати, АРБАЛЕТ тоже не совсем катит. Была передача по телеку, мужика за изготовление арбалета привлекли к ответственности ;-( Какой арбалет мужик сделал?может адвокат хреновый был?..тогда и вилка-холодное метательное оружие:D . А вообще,читал в журнале,арбалеты(с луком) есть-спортивные-усилие на стреле до 70кг, охотничьи-до 150кг,и боевые-аж до 250кг! ужас как страшно:) Так вот-спортивные-без проблем,охотничьи-по охот билету.Может у того мужика страшной мощи балиста была?:)

Fantom
21.08.2006, 17:32
Надо так "Устройство по засовыванию длинных железяк в рыбу" :) Удочка самоловящая!:D (пневматическая,резиномоторная, и пр.)

Бодрый Линь
21.08.2006, 19:18
Ну, как говорится, в добрый час! Желаю сборной Украины успешно "акклиматизироваться", плодотворно подготовиться и достойно выступить на ЧМ! Особо буду болеть за Андрея Лагутина - выдающегося спортсмена, настоящего Подводного Охотника...

Leesha
21.08.2006, 19:39
Всем добрый день! :)
:confused: У меня проблема - маленький рост и нестандартные параметры. Но есть преимущество - я дизайнер одежды и поэтому умею шить и еще перешивать! :rolleyes: вот! С удовольствием предложу свои услуги по подгонке гидрокостюма по размеру, если хоть кто-нибудь подскажет мне на каком оборудовании прокладывается эта ЧУДО-СТРОЧКА по неопрену??
Умоляю помогите, чем можете: поделитесь знаниями или дайте ссылку какуюнить, плиииззззз!!!! Тогда и я сама смогу присоединиться ко всем вам:gan2: , а тож никак костюмчик не подберу....
Буду рада любой информации! Мыльте скорее!!!:spin: :p

Roma
22.08.2006, 00:39
Юра,взял вчера такойже гарпун,6,3мм. Только на моем и на заднике ,на плоскости клеймо стоит.Дома уже покрутил,повертел-сталь неплохая,гладенькая ,но закалка слабовата,а вот флажек мне непонравился-как из консрвной банки,руками согнул легко! теперь сомнения есть-ты пробовал с ним охотится на море,скажи,как флажек сильно гнется?,да и ось флажка..никакая,при изгибе уводить гарпун должно неподетски.Есть ваще гарпуны хорошие ,чтоб переделывать ненадо было,????на заказ только до8мм сделают,а тонких ваще ненайти,и все короткие до900мм.
Ну а на сколько надо меньше 8мм?
Делал я когдато и меньше:Smile039: , но они получаются какие-то тонкие смотреть не нашо :)
Может лучше взять толстое ружье ? :DRAG:

Alex_m
22.08.2006, 08:14
Мужик с ресссор арбалеты клепал. Штука мать мощная получалась. Но и обычный лук штука неслабая. Я в молодости увлекался сим "РобинГудством", делали луки сами из подручных средств. В том числе из лыж деревянных и лыжных палок бамбуковых ( кто помнит, были и такие) . Клеили, вязали, комбинировали :-) Особо выдающегося не получалось, но оцинкованное ведро на полста шагов шило навылет !!! Неужто это было, консервную банку на те ж полста метров почти в "десятку" ... Ну не всегда, канешно :-) А вот зачем "они" на донышках банок мишень рисують, подстрекатели ? :-) А сейчас сам бы такому "стрелку" по шее надавал ... От зависти что сам счас ложкой в рот еле попадаю ...
Насчет АРБАЛЕТОВ, имелось в виду ;-) что если написать АРБАЛЕТ, то с менталитетом наших правоохранительных членов имеем то что имеем с холодным оружием и изготовлением его. Любая железяка может вызвать наезд и отгавкаться можно только с адвокатом или после экспертизы что твой жабокол не есть шашка Чингиз Айтматова. Вот что по ножам, это у меня шиза уже, вижу на прилавке понравившийся ножик, спрашиваю "сертификат" или справку что это не холодное оружие. Еще ни один продавец не предоставил ...

F1
22.08.2006, 09:30
Всем добрый день! :)
:confused: У меня проблема - маленький рост и нестандартные параметры. Но есть преимущество - я дизайнер одежды и поэтому умею шить и еще перешивать! :rolleyes: вот! С удовольствием предложу свои услуги по подгонке гидрокостюма по размеру, если хоть кто-нибудь подскажет мне на каком оборудовании прокладывается эта ЧУДО-СТРОЧКА по неопрену??
Умоляю помогите, чем можете: поделитесь знаниями или дайте ссылку какуюнить, плиииззззз!!!! Тогда и я сама смогу присоединиться ко всем вам:gan2: , а тож никак костюмчик не подберу....
Буду рада любой информации! Мыльте скорее!!!:spin: :p


Таких "подгонщиков гидрокостюмов" как ты - пруд-пруди, немного меньше поклейщиков, и совсем мало хороших поклейщиков. И есть ньюанс - одно дело трусы сконструировать, другое - гидрокостюм :D Залезь в барахолку, найди поклейщиков и договаривайся на уроки кроя и шитья. Блин, неужели так сложно догадаться?



Бодрый ЛиньНу, как говорится, в добрый час! Желаю сборной Украины успешно "акклиматизироваться", плодотворно подготовиться и достойно выступить на ЧМ! Особо буду болеть за Андрея Лагутина - выдающегося спортсмена, настоящего Подводного Охотника...

От последнего предложения... Выдадут тебе пирожок... Ой, счас срыгну... :Smile003:

Admin
22.08.2006, 11:56
Эээээ!!!!

Подвохи!


Вы чего это завелись? А?

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

F1
22.08.2006, 14:05
...Лет пять-шесть назад на Фиоленте погиб охотник из Балаклавы, поиски не к чему не привели, через неделю или около того, его нашли в Саках.

Мне товарищ рассказывал, как однажды чуть не погиб в такой струе, причём охотился в том месте регулярно, а тут вдруг "дунуло". Так вот, направление потока происходит не только влево-вправо, а ещё вверх-вниз. В стеклянных ластах, при очччень не слабой подготовке с трудом выгреб метров за триста. Говорит, что еле вырвался из самого потока.

андрей_полтава
22.08.2006, 15:52
Добрый день.

Подскажите как обстоит дело с прозрачностью воды на речке Сула в районе с.Горошино? Может кто там бывал? Хотим съездить туда 23-27 августа поохотится.

Бодрый Линь
22.08.2006, 20:37
Насчет АРБАЛЕТОВ, имелось в виду ;-) что если написать АРБАЛЕТ, то с менталитетом наших правоохранительных членов имеем то что имеем с холодным оружием и изготовлением его. ...
Да, наверное, прав ты, надо завязывать с называнием "резиномоторных" подводных ружей арбалетами.. Лучше как-то побезобиднее, попроще, типа "рогатки". Хотя стоп, рогатки тоже разные бывают.. :) В общем, "резинки", пусть разбираются, что это, резинка от трусов или презервативы.. :)))

Бодрый Линь
22.08.2006, 20:54
Бодрый Линь! Не хотел тебя абидеть, просто уж слишком открытая "реклама":)
Какая "реклама"? Чего реклама? Украинской сборной, что ли? О чем ты??? Да эдак любое субъективное высказывание к "рекламе" свести можно..
Я действительно считаю Андрея выдающимся, настоящим охотником. Хотя с ним, к сожалению, не знаком лично. И, как мне показалось, имел право пожелать ребятам успеха. Вот и все, собственно..
ЗЫ. Мне вообще-то, кроме Лагутина, и еще очень многие украинские охотники импонируют, с некоторыми я дружу, хотя бы виртуально (но есть надежда все-таки встретиться, в плане, что надежда умирает последней)..

F1
23.08.2006, 11:50
Линь!
Тады не извыняюсь :d

King
23.08.2006, 12:23
"Резиномоторка" и боевой арбалет - понятия несовместимые.
Болт боевого арбалета убивает рыцаря в доспехах с расстояния 70-100 шагов. Рассчитан на сотни выстрелов при макс. усилии зарядки (для неё имеются спец. приспособления). Начальные скорости сравнивать смешно. Прицельную дальность выстрела и энергию снаряда - тоже.

"Резинка" с трудом выдержит десятка два выстрелов на воздухе. Гарпун, в силу особенностей траектории его полета, согнется раньше.
Все прочие узлы..? Кому не жаль своего ружья - может попробовать.

А реклама и прочие, в т.ч. и телевизионные бредни - объективные издержки времени...
Нам же, у кого эти ружья в руках, следует, IMHO, соблюдать требования безопасности при обращении с нашим оружием и этики охоты...))).
-----------------------
Alex_m
Саша, по поводу РПС вынужден с тобой не согласиться:
гарпун при выстреле смочен водой. Она и является смазкой переднего уплотнения при выстреле на воздухе. Остальными факторами можно пренебречь.
Потому все-таки "Хоть бы ХНЫ!".

Andrey Astakhov
23.08.2006, 15:56
Сегодня по каналу "Охота и Рыбалка" в 22:20 по украинскому времени будут показывать сюжеты снятые Андреем Зайцем. Судя по его словам - там будет что посмотреть. Углегорка и Краснооскольское водохранилище. Не пропустите. :-)

sashko
25.08.2006, 12:34
Приветствую вас всех,хочу спросить,был на р.Рось,возле пгт Ракитное,Киевской области,там рыбу называют "клэнь",это голавль?

Да,вот ещё что,думаю с женой и ребёнком ехать на море,ребёнок кашляет,и хочу в санаторий какой-то ,короче с полным пансионом,никто не подскажет куда можно?

teninch
25.08.2006, 23:48
Добавлю и я рассказик на ночь. Ныряю возле достопамятного Херсонеского маяка. Ясный день , солнышко греет, от берега не далеко- все замечательно. Потихоньку начинает чувствоваться течение- не сильно. Проходит минут 30, ловлю себя на мысли, что при нырке ластами грести не нужно, течение плавно, но мощно тянет вдоль дна. Хорошо! Экономия сил- за один нырок приличную акваторию осмотришь. Прямо на траверзе маяка осматриваюсь- стало что-то сильно тянуть и не влево-право, а прямо перпендикулярно берегу ,то есть в открытое море. Минут 10-15 нагибал ласты в сторону берега-бесполезно, как белел подомной на дне камень , так в той же точке и остался. Оборачиваюсь в море, невдалеке, как последняя надежда, стоит вешка, корабли вдоль ее мыс огибают. Первая мысль- если брать вправо- можно выброситься на нее, если брать сильно левее- есть шанс выйти из струи и причалиться в Голубой бухте. Вариант может быть один- без повторов ибо тянет уже прилично. Выбрал второе , как более верное да и силы еще были. Попер поперек течения. Мою траекторию можно наверное описать как огромную дугу, где чем дальше я плыл, а меня все дальше уносило в море. Радовало одно- темп удаления от берега все снижался. Через какой-то час я ощутил, что могу плыть к берегу. Еще через полчаса я сидел на берегу уже Фиолента и балдел от расстояний.
Спустя некоторое время в спокойной воде я плавал к той вешке. Шансов залезть на нее из воды -0, даже если сбросить ласты, ружье, груз…

Саня1988
28.08.2006, 01:48
Приехал вот только вчера с Крыма . Отдыхал на данном полуострове с 13-го числа. Поехали значит (я с родаками) сначала в район Приморского - "Золотой пляж" , с виду сразу понял - место не представляет интереса для ПО. На следующий день (так как зависли на ночь у знакомых) - поехали в Ордженикидзе - там конечно места были интереснее но жилья у моря и с нормальными условиями соответствующими цене не нашли, через час уже были на пути в Коктебель (соседняя бухта) где и пробыли до 26-го числа.
Эта бухта для ПО уже была довольно не плохая, но к нужным местам (акватория заповедника Карадаг) пройти со снарягой было не реально - не пропускали, так что приходилось вплавь. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде и погружения были похожи на поход в сауну, хотя - "пар костей не ломит":) , потом ещё приятно удивили 7мм носочки с моим 47 размером абсолютно не хотели комфортно сидеть в ластах "Акванавт - Shark"(купленые перед отьездом), которые,кстати имеют почти нулевую гибкость... Короче хватило меня на час плавания - греб назад на руках...Мересьев млин. Но самое приятное что меня больше всего удивило в моём снаряжении - ето то что 9 кг огрузки не давали даже нейтральной плавучести при моём весе 85кг ёлы-палы! Короче явно дилетансткий подход к выбору снаряги...
А теперь по поводу живности: ракушек (мидии,рапаны) кажись вычистили нафик вместе с крабами . Рыбго видел разных , но не стреляемого калибра (зеленухи,собаки,бычки, кефаль 10см(стайка)) и усё. Буду ждать теперь осеннего прозрака и на озеро выкапывать какрася со дна:D
Погружался там ещё с аквалангом(без ружжа) - результат тот же - до 8м кроме вышеперечисленных мальков ничего не заметил.

Звыняйте за большой текст, но всё же отчет по ПО - это святое дело...;)

А_натолий
28.08.2006, 09:58
Всем здрасьте.
Тоже недавно из Крыма - Межводное, район Черноморска. Рапана и мидий тут - косой коси, на глубине от пятерки охапками можно собирать, видать чайники не доныривают. Крупный бычок в бухте, скат в районе маяка. Кто собирается, стучите, проконсультирую.
Вопрос к sashko:
в районе Черкасс мутняк или что-сь видно?

Юра Яковлев
28.08.2006, 09:58
Приехал тока из Крыма, стояли 4 дня в палатках на Инжире, возле Балаклавы, Шо сказать, охотился там последний раз в 2004, за два года рыбу там зачистили и продолжают зачищать не подетски, ребяты с балонами выгребают всё под чистую, местные уже не брезгуют коровами и зеленухами, зато в каждой Балаклавкой забегаловке в меню горбыль. Ото таке.
Повстречал доселе мне не известную рыбу, и таки наверное бы взял если бы ружжо не подвело, напоминает зубаря только окрас как у кефали, стайный пелангик, дюже смахивает на дорадо, по весу тянет на 800-1000гр. может кто знает Шо за зверь???

Дэрсу
28.08.2006, 11:47
[QUOTE=Саня1988]. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде и погружения были похожи на поход в сауну, хотя - "пар костей не ломит":) , потом ещё приятно удивили 7мм носочки с моим 47 размером абсолютно не хотели комфортно сидеть в ластах "Акванавт - Shark"(купленые перед отьездом),

Даа !:D и я тож помню мучался пытался в наспех скупленное перед морем барахлишко влезть....
Хозяину на заметку: 7ка может очень даже подходить для морской и теплой воды если вместо высоких штанов одеть шорты 3мм(попробовал теперь вот плаваю и пятерка мне и не надо ваще) отличная комбинация шорты чето 200 рябч. стоят. По носкам у меня и пятерка и семерка и.. но плаваю в семерке ласты 46-48 Кикасо очень чудесно с семеркой сидят+ строительные перчатки ну просто великолепно по 5-6 часов без всякого дискомфорта:mat:

Ты скажи лучше зеленуху догнал?

Юра Яковлев
28.08.2006, 11:52
Я таких тоже видел, шли стаями по 30-40 голов метрах на 4-5 по утрам. Что-то среднее между ласкирем и зубариком :)

Этот рыб немного прогонистей чем ласкирь и зубарь, ласкиря к стати на удивление стало много, правда мелкий дюже, если не выбьют и сетями не переловят, будет Шо стрелять через пару годиков.

Samson
28.08.2006, 12:15
Этот рыб немного прогонистей чем ласкирь и зубарь, ласкиря к стати на удивление стало много, правда мелкий дюже, если не выбьют и сетями не переловят, будет Шо стрелять через пару годиков.
Тут может быть два варианта или таки дорадо, которые начинают появлятся у берегов Крыма (есть люди, лично знаю, стреляли уже, да и я в этом году видел только одиночек) или сальпа, скорее всего она, блестящая продольные полоски с зеленовато серым оттенком. Таких видел в этом году тоже в стае. Так глядишь в скором будущем вместо горбылей мерухи подойдут.:mat:

Саня1988
28.08.2006, 13:11
[quote=Саня1988]. В первый же день исследования местной ихтиофауны был приятно удивлен тем что мой гидрик 7-ка абсолютно не предназначен для ныряния в 25градусной воде

Дык, у меня штаны не сильно и длинные( не до плечей), а шорты какой фирмы лучше брать или пофиг?
По поводу ласт так мне там аквалангист проводил лекцию на ету тему... типа закрытая пятка - то гуано , а покупай лучше хорошие с ремешком и ботинки с жесткой подошвой, так как по его словам - носки ето не для погружений с берега... Кстати амуниция у него была фирмы Aqualang - не знаете шо це?

Зеленуху таки не догнал но погонятся пробовал - шустрее меня окозалась, маневрировала млин...

F1
28.08.2006, 14:21
Саня1988
Ты меня удивляешь своей невнимательностью и самоуверенностью. Я ж тебе говорил по поводу шАрков, что грести будешь руками, так как ласты мало того, что абсолютно не работают, так ещё и голеностоп нагружают аж до судорог. Ещё я тебе подробно объяснял про ласты с открытой пяткой и ботинки. Ну, если любишь неоднократно наступать на одни и те же грабли - Бог в помощь.

Юра Яковлев
28.08.2006, 15:52
Тут может быть два варианта или таки дорадо, которые начинают появлятся у берегов Крыма (есть люди, лично знаю, стреляли уже, да и я в этом году видел только одиночек) или сальпа, скорее всего она, блестящая продольные полоски с зеленовато серым оттенком. Таких видел в этом году тоже в стае. Так глядишь в скором будущем вместо горбылей мерухи подойдут.:mat:


Полосок не заметил, рыба держалась плотной стаей, мерухи у нас не уживутся выбьют гав-гав-гав-:), с таким отношением бутылочников к охоте как в Балаклаве, на ЧМ перспективной останется только охота на пелангиков:mad: , эх нам бы еще прозрак как на средиземке, в среднем от 3 до 4 метров больше не наблюдалось.

Дэрсу
28.08.2006, 16:01
[
Дык, у меня штаны не сильно и длинные( не до плечей), а шорты какой фирмы лучше брать или пофиг?
По поводу ласт так мне там аквалангист проводил лекцию на ету тему... типа закрытая пятка - то гуано , а покупай лучше хорошие с ремешком и ботинки с жесткой подошвой, так как по его словам - носки ето не для погружений с берега... Кстати амуниция у него была фирмы Aqualang - не знаете шо це?

Зеленуху таки не догнал но погонятся пробовал - шустрее меня окозалась, маневрировала млин...

Ну ниче еще баксов 600 впулишь потом начнешь покупать то, что нужно:D у меня с ремешком тоже есть я их щас беру в комплекте №1 поплавать, ниче удобно продавать не собираюсь,а для охоты только длинные если нырять планируешь, а не поверху плавать. Шорты можно брать самые дешевые я катран себе взял разницы нет никакой:cool: вещь полезная я их зимой сверху одеваю от прастатита спасаясь:) щас вместо штанов на плавки одеваю отлично все:gan2:

P.S А зеленуху прикормить надо было ну шоб рыба тебе доверяла:ribak:

Юра Яковлев
28.08.2006, 16:04
Да, ласкиря я тоже видел много, причем чем глубже, тем жирнее и непуганнее, местных подвохов спрашивал, говорят ласкиря шо грязи, бьют его в основном ночью в расшелинах, он туда набивается.

На Хермаяке ласкиря и раньше не мало было, а вот на Инжире была редкость, зато сейчас як грязи:).
Пахом местные грят Шо в этом году пеленга было до непреличия дофига, рассказывали за охоту по 20-30 кил брали, так что ты вовремя в Крыма заехал:)

McKey
28.08.2006, 19:55
Три дня назад был на монастыре, между Севастополем и Балаклавой, кефали море, попадается и горбыль с зубарём. Думаю по осени и ласкирь по-крупнее подойдёт. Вода уж очень тёплая.

Bench
29.08.2006, 10:14
Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться. А вот пиленгасы в июне нас порадовали - шел практичеки один крупняк (2...10 кг). За один заход можно было взять до 20 кг.

Юра Яковлев
29.08.2006, 11:09
По поводу Балаклавы... Так что вы хотите, в этом году Апнос проводил там все соревнования вместо маяка, поэтому и рыба сместилась в сторону Севастополя :)

Соревнования конечно вносят свою лепту в зачистки, однако там и без спортсменов есть кому беспредельничать, Балаклава привратилась в своего рода дайв центр Крыма, через каждый час идет конвеерная высадка бутылочников, а что бы им не было скучно они кто со слингом, кто с ружьем потихому бьют всё что шивелится, палаточники коих там немеряно прям считатают своим долгом накидать сетей, яльщики зимой от нечего делать сетями уже по взрослому промышляют, один мне хвалился, что за раз под 300 кг горбыля на затеряном взял, вот так по чучуть и выбьют все оседлое.

Samson
29.08.2006, 11:10
Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться. А вот пиленгасы в июне нас порадовали - шел практичеки один крупняк (2...10 кг). За один заход можно было взять до 20 кг.
А смысл трепаться? :confused:
Люди стреляли и причем те, которые действительно умеют стрелять рыбу. Я в этом году одиночку на Фиоленте видел.

Юра Яковлев
29.08.2006, 11:15
Насчет Дорадо - это треп. Из наших севатопольских подвохов ее никто за последние годы не видел. Вероятнее всего это зубарь. С такой видимостью, которая была этим летом - можно и ошибиться.

Дык я шо зубаря от дорадо уже не отличу:), неее, эт не зубарь был, точно, поведение у него не зубариное, я лежал на гряде метров 150 от берега, общая глубина 15, я на камешке где-то на 12 и вот выходит стая в пол воды прямо из моря ведет себя как кефаль, я сначало их за пиламиду принял, потом когда подошли по ближе смотрю Шо для пиламиды дюже круглая рыбка, не воно и уже гады подошли на выстрел, а у меня как назло лопается дайнема на зацепе, буквально в считанные сикунды до выстрела, АбЫдно, да.

Bench
29.08.2006, 13:44
А смысл трепаться? :confused:
Люди стреляли и причем те, которые действительно умеют стрелять рыбу. Я в этом году одиночку на Фиоленте видел.

Я совсем не исключаю такой вероятности. В последнее время, в районе Херсонеского маяка и дикой Омеги чаще стал встречаться лаврак, угрь, крупный судак

Samson
29.08.2006, 14:28
Дык я шо зубаря от дорадо уже не отличу:), неее, эт не зубарь был, точно, поведение у него не зубариное, я лежал на гряде метров 150 от берега, общая глубина 15, я на камешке где-то на 12 и вот выходит стая в пол воды прямо из моря ведет себя как кефаль, я сначало их за пиламиду принял, потом когда подошли по ближе смотрю Шо для пиламиды дюже круглая рыбка, не воно и уже гады подошли на выстрел, а у меня как назло лопается дайнема на зацепе, буквально в считанные сикунды до выстрела, АбЫдно, да.
Юр, по твоему описанию похоже все таки на сальпу. может просто на пятнашке полоски не различил?:mat: Уж все таки больше сальпой отдает чем дорадо. Те кто видел дорадо, говорят штук пять в стае максимум. Хотя усе может быть.:tikto:

McKey
29.08.2006, 20:58
А что такие бывают в Крыму -10 кг? Я больше 4-4.5 не брал.
Весной на моих глазах вытащил кадр на 6 кг. добивал камнем на берегу :)т.к. ружо у него было игрушечное (пистолет с трезубцем).

AlexZ
29.08.2006, 21:45
Подскажите пож. на что можно надеяться (в отношении рыбы) в районе мыса АЙ-ФОКА.Был там в прошлом году в сентябре 1 день и как-только собрался там занырнуть, так сразу ветер с берега с грозой всю воду перемутил. А камешки там вроде красивые( сверху смотрел).
Интересует не в смысле набить мешок рыбы, а в смысле понырять в удовольствие, посмотреть и от пары хвостов на сковородку не отказаться. Что там можно встретить в середине сентября
кроме кефали и стоит ли на это место в это время заехать на пару деньков. Буду благодарен если кто из знающих отзовется

Тарас
29.08.2006, 23:16
посмотрите в фотках там хади прислал . я скажу точно не черноморская 8)

Юра Яковлев
30.08.2006, 09:03
Уж все таки больше сальпой отдает чем дорадо. .:tikto:

Сальпа-сальпа, ты не умничай, ты в инете пальцем на фоту покажи, а то гугль на сальпу только Нетыльковские рассказы в гроте выдаёт:))

Samson
30.08.2006, 09:13
Сальпа-сальпа, ты не умничай, ты в инете пальцем на фоту покажи, а то гугль на сальпу только Нетыльковские рассказы в гроте выдаёт:))
вот тут есть. смотри сравнивай, комментируй
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:val:[/url] :Smile033:

Samson
30.08.2006, 09:38
посмотрите в фотках там хади прислал . я скажу точно не черноморская 8)
И где их смотреть?:mat:

vladspear
30.08.2006, 10:35
salpa-eto italyanskij variant proiznosheniya .v portugalii nazivaetsa salema,riba stajnaya,sornaya.dostigaet vesa 3 kg,mestnie ne strelyaut.v google smotret po latinskomu nazvaniu-Sarpa SAlpa.Dourada-latinskoe nazvanie Sparus aurata-ryba visoko cenimaya,dostigaet vesa 15 kg,poadaetsa redko.vneshne imeet sxodstvo s nashim krunim okunem

andreyk
30.08.2006, 10:37
Присали фотку...в охладителе Чернобыльской АЭС народ булками кормит оху...ых сомов...эта братва туда из Припяти заходит и тусуется бо люди подкармливают...судя по размерам булки пацаны не меньше 50кг.

Дэрсу
30.08.2006, 12:47
Присали фотку...в охладителе Чернобыльской АЭС народ булками кормит оху...ых сомов...эта братва туда из Припяти заходит и тусуется бо люди подкармливают...судя по размерам булки пацаны не меньше 50кг.

Нужно кубок APNOS там срочно провести:D , а то прям безобразие рыба с рук жрет аки свинья:gan2:

F1
30.08.2006, 12:55
Нужно кубок APNOS там срочно провести:D , а то прям безобразие рыба с рук жрет аки свинья:gan2:

:119:Молоток!!! :D

МТ
30.08.2006, 13:12
Добрый день!
В Крыму попадается рыба - копия небольшой налим. Что это такое, кто знает?

Висыч Григорий
30.08.2006, 16:39
МТ Добрый день!
В Крыму попадается рыба - копия небольшой налим. Что это такое, кто знает?

Местные жители называют эту рыбу "звездочет", как по науке не знаю. На спинном плавнике колючка, после укола прилично болит. Пробовал съедобная.:)

Bench
30.08.2006, 18:12
Весной на моих глазах вытащил кадр на 6 кг. добивал камнем на берегу :)т.к. ружо у него было игрушечное (пистолет с трезубцем).

В сезон этого года рекорд по пиленгасу 8,5 кг. В позапрошлом году встречались по 10 - 11 кг. Как правило, одиночки, на расстоянии 50-100 метров от берега на неглубоком плато.

Bench
30.08.2006, 18:17
Можно про угря и судака по подробней:confused:

Судак до 3,5 кг в феврале на Фиоленте и в районе дачи командующего (за дикой Омегой). Правда, на наш выпуклый морской глаз, судаки были какие-то квелые. По информации от рабинспекторов, судаков какая-то напасть зимой выгнала из Азова. А угрей брали 1,5 месяца назад ночью на "колючке" у маяка на Херсонесе: 1,5 и 2 кг.

МТ
30.08.2006, 19:09
МТ

Местные жители называют эту рыбу "звездочет", как по науке не знаю. На спинном плавнике колючка, после укола прилично болит. Пробовал съедобная.:)

Нет, звездочета и морского дракончика я знаю хорошо. Особенно второй сильно ядовит. Действительно обе съедобные, хотя охота на них интереса не представляет. А это типичный по виду налим, скользкий, с усом под "подбородком". Я их на Фиоленте встречал по вечерам в трещинах.

А вообще так мало рыбы в Крыму, как в этом году я еще не видел... Кроме кефали.

Юрий Северодонецк
30.08.2006, 21:19
я таких налимов ночью на глубине 1м стрелял- по камням их полно, только невкусные они- может я их неумею готовить?

Мал
30.08.2006, 21:52
А вообще так мало рыбы в Крыму, как в этом году я еще не видел... Кроме кефали.
Да и кефали до середины августа практически не было:eek: (район Сарыча)

Samson
31.08.2006, 09:24
я таких налимов ночью на глубине 1м стрелял- по камням их полно, только невкусные они- может я их неумею готовить?

Ребята, а не кажется вам шо то обычные собачки.:)

Fantom
31.08.2006, 11:00
А кто подскажет,что за рыба такая-видел в гротах,одиночки,белая в черную вертикальную полоску,вес до 800гр,отдаленно окуня напоминает.Сьедобная?:confused:

Samson
31.08.2006, 11:07
А кто подскажет,что за рыба такая-видел в гротах,одиночки,белая в черную вертикальную полоску,вес до 800гр,отдаленно окуня напоминает.Сьедобная?:confused:

Окунь и есть, еще на брюшке фиолетовое пятно, очень даже съедобный, но с размерами как-то преувеличено. Кто видел, максимум гр 300.

tachyon
31.08.2006, 11:29
Люди, человеки , господа и сэры
Допоможить страждущему кто чем может , а то не мала баба клопоту купила порося :) .
Являясь счастливым пользователем ружья РПО-4 заломал летом гарпун . Начал искать прутки , поднапряг родственников и знакомых . Приносит дядька мне в подарок гарпун вместе с ружьем . Самодельный пневмат , система такая же как у РПО-4 , гарпун с передней проточкой ( в общем на фото сверху ) Взял у руки , маеш вещь , можно от назойливых рыбов отбиваться прикладом :spin: По виду должно быть помощнее РПО , во первых объем больше и во вторых гарпун длиннее и соответсвенно больший ход поршня . Но к сожалению насоса нет и к человеку. который его пользовал доступа тоже нет . Резьба для вкручивания насоса меньше чем на насосе РПО, но переходник наверное сделают .
Вопрос может кто сталкивался с подобным ружьем и может подсказать сколько его закачивать насосом от РПО . Эксперементально я его конечно попробую определить , если не будет инфы .
И еще : на ружье нет предохранителя , могут ли быть претензии на охоте ?
Фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
31.08.2006, 12:59
А кто подскажет,что за рыба такая-видел в гротах,одиночки,белая в черную вертикальную полоску,вес до 800гр,отдаленно окуня напоминает.Сьедобная?:confused:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Окунь каменный - Serranus scriba (Linnaeus, 1758)
Тело высокое и заметно сжатое с боков. Один спинной плавник. Хвостовой плавник без выемки, чуть выпуклый. Зубы характерные, щитинковидные, но в передней части челюстей есть и клыковидные.
Окраска тела зеленовато-серая с бурым налетом. По бокам проходит несколько темных поперечных полос.
Длина тела около 30 см. Обитает среди прибрежных камней в Черном море.

Коротов Сергей
31.08.2006, 13:28
Присали фотку...в охладителе Чернобыльской АЭС народ булками кормит оху...ых сомов...эта братва туда из Припяти заходит и тусуется бо люди подкармливают...судя по размерам булки пацаны не меньше 50кг.

Кому интересно, могу выслать видео этого безобразия:) Я их сам с рук кормил, только они в пруд-охладитель из Припяти не заходят, сообщения нет, это местная рыба. А кормят рыбку около административно-бытового корпуса Чернобыльской АЭС, она в аккурат к обеду собирается под переходным мостиком через обводной канал. Меня можно сказать за штаны держали, шоб с моста не прыгнул:)

karamba
31.08.2006, 14:46
Всем привет!
Надеюсь не прогоните:)
Живу в Севастополе и поэтому очень интересно почитать как некоторые приезжая на неделю берут рыбу , которая мне даж не попадалась.
Снимаю шляпу.

хотел бы увидеть на что похожа пришлая рыба дорада-сальпа
где фото есть

Игорь Гуменников
31.08.2006, 16:09
Мне отит удалось в последний раз (прошлой осенью) вылечить с помощью антибиотиков, которые мне прописал ЛОР врач в отделении скорой помощи Октябрьской больницы (корпус 4, цокольный этаж)

Samson
31.08.2006, 17:47
Всем привет!
Надеюсь не прогоните:)
Живу в Севастополе и поэтому очень интересно почитать как некоторые приезжая на неделю берут рыбу , которая мне даж не попадалась.
Снимаю шляпу.

хотел бы увидеть на что похожа пришлая рыба дорада-сальпа
где фото есть


Смотреть здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

сарг и есть дорада

Юра, ты так и не определился кого ты видел?

Дэрсу
31.08.2006, 18:10
Вот загорелся купить себе цифровой фотоаппарат
Canon Digital Ixus 65
это и охота и рыб убивать ненадо:shrk: режим макросьемки 3см, 6 мегапикселов, сьемка вечером без вспышки сьемка под водой итд.

и Футляр для подводной съемки Canon WP-DC3 материал поликарбонат максимальная глубина под давлением 35м

кто нить юзал :confused: футляры не текут интересно?, а то консультанты магазинные чето про сьемку под водой ниче сказать не могут...

karamba
31.08.2006, 18:23
у меня олимпус 5060wz у знакомых тож олимпусы , токо другие.
боксы не текут , но один фотик был утоплен посредствам утери (с бокса) заглушки под выносную вспышку. Через освободившееся отверстие вода влилась.
Нужно учитывать что встроенная вспышка на глубине позволяет снимать только с очень близкого расстояния.
если брать фапорат то на мой взгляд определяющие факторы это светосила объектива и наличие RAW.

Эш
31.08.2006, 21:30
Эта бухта для ПО уже была довольно не плохая, но к нужным местам (акватория заповедника Карадаг) пройти со снарягой было не реально - не пропускали, так что приходилось вплавь.
А теперь по поводу живности: ракушек (мидии,рапаны) кажись вычистили нафик вместе с крабами .

Блин, вот так и получается, что везде всё повыбили-повычистили, вокруг все браки которые редиски, а с другой стороны, если в заповедник не пускают берегом охотится, то мы самые умные и туда поплывём. :mad:
хорошо хоть с баллоном без ружжа погружался.

King
31.08.2006, 21:46
Красивая, вкусная рыбка.
Смотреть лучше всего... в мегамаркете "МЕТРО".
По 57грн\кг.

F1
01.09.2006, 10:11
...кто нить юзал :confused: футляры не текут интересно?, а то консультанты магазинные чето про сьемку под водой ниче сказать не могут...

Если бокс в нормальном магазине брать - то не потечёт. Прокладку только не забывай силиконом смазывать. Но если ты собрался в нашем мутнячке снимать - будешь разочарован, видимость надо метра в два, как минимум, а то фотки размазанные будут. И свет нужен сильный. Вспышка, какая бы мощная она не была, будет пятном фотки забивать.

F1
01.09.2006, 10:30
...Футляр для подводной съемки Canon WP-DC3 материал поликарбонат максимальная глубина под давлением 35м...

А здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] говорят, что глубина до 40 метров. Шось брэшуть продавцы. Надо бы в паспорт заглянуть. А в принципе, и на 20 метрах фотографировать уже не будешь. Но, как обычно, производитель перестраховывается. Бокс выдержит ещё 10-15 метров. У меня кроме цифры с боксом есть ещё аналоговая мыльница кэнон. Глубина по паспорту - 5м, в Крыму дайверы на пятнашке фоткаются уже не первый год. Глубже боятся. Корпус и прокладки выдержат, а вот стекло перед объективом - не известно.

Admin
01.09.2006, 11:15
Если бокс в нормальном магазине брать - то не потечёт. .

А где в Киеве такой магазин? Хочу бокс под Canon SD-400 (IXUS-50)
Бокс нужен AW-DC30 Не могу найти.
Если есть информация где такие есть - маякните.

или может кто - добрая душа - даст поюзать на неделю в конце сентября за вознаграждение .... Хочу в Египет слетать ....
Но лучше чтоб купить

Пжлста ....

А, чуть не забыл: а есть в природе бокс под Canon PowetShot G3 ????

Юра Яковлев
01.09.2006, 11:19
Блин, вот так и получается, что везде всё повыбили-повычистили, вокруг все браки которые редиски, а с другой стороны, если в заповедник не пускают берегом охотится, то мы самые умные и туда поплывём. :mad:
хорошо хоть с баллоном без ружжа погружался.

Я сейчас вызову бурю негодования со стороны крымчан, но по моим наблюдениям выбивают всё живое как раз местные жители, а не приезжие(хотя и без них не обходится), отдыхающие восновном берут для себя на пожрать, местные лупят на промысел, во всех прибрежных забегаловках есть мидиия и рапана, местная рыба, даже крабами не брезгуют торговать,а ракушка и крабы являются кормовой базой для оседлой рыбы вот и делай выводы, сколько народу проходит через эти забегаловки в течении курортного сезона и сколько соответственно забирается у моря.

Дэрсу
01.09.2006, 11:33
Если бокс в нормальном магазине брать - то не потечёт. Прокладку только не забывай силиконом смазывать. Но если ты собрался в нашем мутнячке снимать - будешь разочарован, видимость надо метра в два, как минимум, а то фотки размазанные будут. И свет нужен сильный. Вспышка, какая бы мощная она не была, будет пятном фотки забивать.

В прошлые выхи был на карьере рудоуправления видимость метров 5 точно рыбы крупной нет окуня как грязи, плотва красивая и рельеф, ну очень красиво подводные гряды, валуны, деревья, торчащие вертикально в камнях украшенные водорослями как елки, стаи мальков светило солнышко и плавать было приятно, теперь хочу эту красоту запечатлеть на рабочий стол.
Загорелся фотиком да там же и видео 640x480 воот...

Samson
01.09.2006, 12:42
Да вроде бы на сальпу похоже, только откуда ей в ЧМ взятся:), хотя... если уже суНдаки плЫвают, то почему бы и сальпе не зайти:), луфаря к стати было дохренище, но мелкий весь, с лодошку.
Жень, а чё там за соревнования по пелангикам собираются проводить, не просветишь??.
Да точно она, такими же стаями, как и в окияне. Я даже стрелял в нее (в Балаклаве), но из 60,:( не хватило. А вот местные стреляли, экземпляры до 1 кг.

Samson
01.09.2006, 12:49
Да вроде бы на сальпу похоже, только откуда ей в ЧМ взятся:), хотя... если уже суНдаки плЫвают, то почему бы и сальпе не зайти:), луфаря к стати было дохренище, но мелкий весь, с лодошку.
Жень, а чё там за соревнования по пелангикам собираются проводить, не просветишь??.

По соревнованиям.

Международный турнир "Кубок УПФ"
23-24 сентября
Черное море, Балаклава

"Кубок Серебряная кефаль»
30 сентября – 1 октября
Севастополь
"Серебрянная кефаль" и есть пелангики, :) в зачет идут пеламида и кефалевые, так кажись. Только по срокам, надо будет уточнять.

F1
01.09.2006, 14:09
А где в Киеве такой магазин? Хочу бокс под Canon SD-400 (IXUS-50)
Бокс нужен AW-DC30 Не могу найти.
Если есть информация где такие есть - маякните.

или может кто - добрая душа - даст поюзать на неделю в конце сентября за вознаграждение .... Хочу в Египет слетать ....
Но лучше чтоб купить

Пжлста ....

А, чуть не забыл: а есть в природе бокс под Canon PowetShot G3 ????

В специализированных магазинах фототехники. Но боксы вроде не на все модели делают. Могу свой долгануть, Египтом неоднократно испытанный. Если подойдёт с павершота s40.

Admin
01.09.2006, 14:16
В специализированных магазинах фототехники. Но боксы вроде не на все модели делают. Могу свой долгануть, Египтом неоднократно испытанный. Если подойдёт с павершота s40.

не подойдет
а жаль :)

F1
01.09.2006, 14:24
В прошлые выхи был на карьере рудоуправления видимость метров 5 точно рыбы крупной нет окуня как грязи, плотва красивая и рельеф, ну очень красиво подводные гряды, валуны, деревья, торчащие вертикально в камнях украшенные водорослями как елки, стаи мальков светило солнышко и плавать было приятно, теперь хочу эту красоту запечатлеть на рабочий стол.
Загорелся фотиком да там же и видео 640x480 воот...

В твоём случае лучше у кого-то взять попробовать в воде любой фотоаппарат. Потому как только на очень прозрачной воде тебя фотографии порадуют. В воде преломление света, игра цветов и оттенков и всё такое очень сильно сказывается на изображении. Пейзаж вроде бы чёткий, а на фотке видишь совсем противоположное. Разочарование может стоить баксов двести (цена бокса). Смотри сюда. Фотка сделана цифрой в январе на ЧМ. При безоблачном небе, ярком солнце, без вспышки. Глубина около 10м, видимость до 5м (после шторма). Если интересно - дай мыло, скину для сравнения ещё несколько фоток, сделанных в этот же заход, только с отмелей в 0,5-3м.

651

МТ
01.09.2006, 14:29
Можете попробовать ссылку на ебее

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Qa25564ZQ2d24QQa25565ZQ2d24QQalistZa25563Q2ca14Q2c a25565Q2ca25564Q2ca10244Q2ca24197Q2ca3801QQcatrefZ C6QQcoactionZcompareQQcoentrypageZsearchQQcopagenu mZ1QQfromZR2QQfsooZ1QQfsopZ1QQftrtZ1QQftrvZ1QQgcsZ 1420QQpfidZ1721QQpfmodeZ1QQsacatZ29997QQsbrsrtZd

а вдруг... (до 200$) без налога:)

junior-Odessa
01.09.2006, 14:31
Добрый день, может кто подскажет где в Киеве или близь Киева можно понырять с ружьём? Собираемся к брату на грибы, а заодно и понырять хотелось бы:o .

П.С.: Жить будем в Борисполе, но на машине поэтому свобода движений
не жадничайте подскажите плииз

F1
01.09.2006, 14:42
не подойдет
а жаль :)

Я чё-то не пойму, как надо загружать изображение, чтобы оно только ссылку в посте выдавало?

F1
01.09.2006, 14:51
Можете попробовать ссылку на ебее

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Qa25564ZQ2d24QQa25565ZQ2d24QQalistZa25563Q2ca14Q2c a25565Q2ca25564Q2ca10244Q2ca24197Q2ca3801QQcatrefZ C6QQcoactionZcompareQQcoentrypageZsearchQQcopagenu mZ1QQfromZR2QQfsooZ1QQfsopZ1QQftrtZ1QQftrvZ1QQgcsZ 1420QQpfidZ1721QQpfmodeZ1QQsacatZ29997QQsbrsrtZd

а вдруг... (до 200$) без налога:)

не, не будет. к дешёвым мыльницам, типа UFO - да.

F1
01.09.2006, 14:52
Добрый день, может кто подскажет где в Киеве или близь Киева можно понырять с ружьём? Собираемся к брату на грибы, а заодно и понырять хотелось бы:o .

П.С.: Жить будем в Борисполе, но на машине поэтому свобода движений
не жадничайте подскажите плииз

Недалече от Борисполя дамба вдоль Днепра. От процева до Кийлова.

junior-Odessa
01.09.2006, 15:06
Недалече от Борисполя дамба вдоль Днепра. От процева до Кийлова.
Спасибо :123:

F1
01.09.2006, 15:17
не подойдет
а жаль :)

Возле завода Арсенал есть специализированный магазинчик (через дорогу от Секунды). Если там не найдёшь, по крайней мере там знают, где взять. Если, конечно, продавцы не поменялись.

Эш
01.09.2006, 15:25
Я сейчас вызову бурю негодования со стороны крымчан, но по моим наблюдениям выбивают всё живое как раз местные жители, а не приезжие(хотя и без них не обходится)...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
этот твой пост тоже заметил... грустно вобщем(
а уж с балонами так вообще свинство

karamba
01.09.2006, 16:24
Я сейчас вызову бурю негодования со стороны крымчан, но по моим наблюдениям выбивают всё живое как раз местные жители, а не приезжие(хотя и без них не обходится), отдыхающие восновном берут для себя на пожрать, местные лупят на промысел, во всех прибрежных забегаловках есть мидиия и рапана, местная рыба, даже крабами не брезгуют торговать,а ракушка и крабы являются кормовой базой для оседлой рыбы вот и делай выводы, сколько народу проходит через эти забегаловки в течении курортного сезона и сколько соответственно забирается у моря.

Немного не так
Такого уровня охотников чтобы прям "выбивали" у нас по пальцам мона посчитать.
Проблема в разгуле браконьеров, которые всё засыпали сетями. Я хожу с баллонами частенько 25м+,так если бы кто видел сколько там брошенных сетей. Просто кладбища рыбы крабов и дельфинов.
У родителей дача между Голубой и Хер. маяком. В начале лета на берегу валялась брошенная сеть а рядом два дохлых морских котика.
Тут никто не выживет.

Дэрсу
01.09.2006, 17:38
В твоём случае лучше у кого-то взять попробовать в воде любой фотоаппарат. Если интересно - дай мыло, скину для сравнения ещё несколько фоток, сделанных в этот же заход, только с отмелей в 0,5-3м.

651

Я тебе в личку написал ок!

В догонку,а как же всетаки получаються красивые подводные фотки там дэвушка и дельфин к прымеру:D

Fantom
01.09.2006, 19:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Да,этот рыпь! Еще умеет спиной вверх в дырки прятаться.

МТ
01.09.2006, 20:14
На ебее есть для етой камеры вот например дешевый до 5 метров

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Там есть и дорогие - просто надо поискать типа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Другое дело, что это небольшой геморрой...

Bench
03.09.2006, 11:51
Да вроде бы на сальпу похоже, только откуда ей в ЧМ взятся:), хотя... если уже суНдаки плЫвают, то почему бы и сальпе не зайти:), луфаря к стати было дохренище, но мелкий весь, с лодошку.
Жень, а чё там за соревнования по пелангикам собираются проводить, не просветишь??.

Насчет дорады вчера уточнял у рыбохраны Севастопольского участка. Беру свои слова обратно насчет "трепа". Действительно в прошлом и в этом году в сети балаклавской артели попадалась эта рыба. Ихтеологи подтвердили. У д и в л е н !

Bench
03.09.2006, 12:27
Я сейчас вызову бурю негодования со стороны крымчан, но по моим наблюдениям выбивают всё живое как раз местные жители, а не приезжие(хотя и без них не обходится), отдыхающие восновном берут для себя на пожрать, местные лупят на промысел, во всех прибрежных забегаловках есть мидиия и рапана, местная рыба, даже крабами не брезгуют торговать,а ракушка и крабы являются кормовой базой для оседлой рыбы вот и делай выводы, сколько народу проходит через эти забегаловки в течении курортного сезона и сколько соответственно забирается у моря.

Согласен с Karamba, подвохов - мясоедов в Севастополе по пальцам можно пересчитать. По крайней мере, на участке от Казачей до Автобата. А вот количество сетевиков растет круглый год. Не боятся ни УБОПа, ни погранце ни Инспекцию. Бывали дни, когда на "взлетке" на 400 метровом участке приходилось продираться через 12 сетей. Если плывешь ночью, то еще норовят на резинке подплыть и спрашивать - "А що там на дне???" Поубивал бы гадов!!!:spin:

Тарас
03.09.2006, 13:42
А надо так тихоооонечко - " не знаааю темно там..." Затем отплыв, и удобно расположившись невдалеке ,сложивши нож в ножны, слушать приятный звук "пшшшшш" растекающийся в темноте.....:val:

McKey
03.09.2006, 19:09
Еще меня поражают ловушки артельные на рыбу:(. Понаставили перед всеми практически входами в бухты. И пофиг рыб-надзору, что рыба зайти в бухту не может.
А рапана нет, вероятно из-за того, что мидию он же и пожрал всю, теперь ему есть нечего. Видел сегодня штуки три на глубине всего 2,5-3 метра, пустые почти, мяса нет.

F1
04.09.2006, 09:17
Я тебе в личку написал ок!

В догонку,а как же всетаки получаються красивые подводные фотки там дэвушка и дельфин к прымеру:D

Чё-то в личке ничё нету :(
А те красивые фотки получаются на профессиональном оборудовании, со светом, подсветками, фильтрами и всё такое. Ну и где-нибудь на Средиземном море.

Юра Яковлев
04.09.2006, 13:11
Согласен с Karamba, подвохов - мясоедов в Севастополе по пальцам можно пересчитать. По крайней мере, на участке от Казачей до Автобата. :spin:

Да ладно, рапанщики там дают просраться, по зиме с балонами косят не по детски.

karamba
04.09.2006, 14:04
Да ладно, рапанщики там дают просраться, по зиме с балонами косят не по детски.

С сетями всё равно не в какое сравнение не идёт.Рапаньеры ходят за рыбой, я слышал от приятеля, но они же не бьют всё подряд. А на базаре несколько раз видал в тазу семью целиком.Просто все шо попали в сеть, от 100гр :mad:

Дэрсу
04.09.2006, 14:10
Чё-то в личке ничё нету :(
А те красивые фотки получаются на профессиональном оборудовании, со светом, подсветками, фильтрами и всё такое. Ну и где-нибудь на Средиземном море.

Ага я понял спасибо я уже почти перегорел брал мыльницу у пацана пробовал конечно не то я думал будет супер:cool:

F1
04.09.2006, 17:27
Ага я понял спасибо я уже почти перегорел брал мыльницу у пацана пробовал конечно не то я думал будет супер:cool:

Не, ну аналоговая мыльница с цифрой не сравнима. Плёнка ещё требовательнее к освещению и прозрачности. Так что, думаю, не стоит денежку на это тратить. Ладно, мне цифровик с боксом обошлись почти как подарок, а так, специально всё это покупать - дороговастенько будя. Так шо стреляй рыбу, а русалок можно и в тематических изданиях просмотреть :D

Somm
04.09.2006, 17:31
В воде преломление света, игра цветов и оттенков и всё такое очень сильно сказывается на изображении. Пейзаж вроде бы чёткий, а на фотке видишь совсем противоположное. Разочарование может стоить баксов двести (цена бокса). Смотри сюда. Фотка сделана цифрой в январе на ЧМ. При безоблачном небе, ярком солнце, без вспышки. Глубина около 10м, видимость до 5м (после шторма).

А теперь смотри в аттаче, что делает элементарный фотошоп за 3-4 секунды (три аккорда). Сам давно пользуюсь боксом, результаты можете глянуть здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мечтаю засунуть бокс в лунку и сфоткать зимой окуней под корчом :)

F1
04.09.2006, 18:02
А теперь смотри в аттаче, что делает элементарный фотошоп за 3-4 секунды (три аккорда). ........

Эти три аккорда не секрет. Вот только посмотри на неестественность цветов. При желании - можно любой монтаж или изменение цвета сделать. Суть же не в дизайнерских способностях. Также не сравнивай макросъёмку с обычной, Чёрное море с Красным (где сделан твой альбом). Потому как могу предоставить фотки с того же Шарма, сделанные аналоговым фотоаппаратом, а потом сканированные. Качество картинок отличное. Ещё можешь на изображения этой мыльницы с ЧМ глянуть в старом фотоальбоме грота. Комментарии "No comments! Красота!".

Висыч Григорий
04.09.2006, 18:13
Ищу компаньона(ов) для совместных поездок на охоту. :gan2: Отзовитесь тел. 80673010601
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

McKey
04.09.2006, 18:36
Ищу компаньона(ов) для совместных поездок на охоту. :gan2: Отзовитесь тел. 80673010601
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ты где живёшь в Севастополе??
Я на Лётчиках, охочусь в основном на мысе Херсонес. Завтра собираюсь на взлётку, если погода позволит.
т. 80502190447. Е-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Somm
05.09.2006, 09:24
Эти три аккорда не секрет. Вот только посмотри на неестественность цветов. При желании - можно любой монтаж или изменение цвета сделать. Суть же не в дизайнерских способностях.
Да я ж не говорю, что секрет... Просто, мне кажется, тебе не стоило так сразу называть бокс "разочарованием за 200 баксов". Для того, чтобы подводные фотки отличного качества получались без фотошопа, необходимо добавить к указанной сумме еще нолик, а то и два :) Я вообще жалким олимпусом Мю-500 снимал. Профессиональный фотограф-подвох со мной и срать рядом не сядет, а друзьям фотки нравятся...
ЗЫ: А макросъемка - вообще процесс веселый... сначал ты полдня за этой гадской рыбой гоняешься, потом волной тряхнуло (все фотки сделаны без акваланга, в основном с поверхности), потом рука задрожала, потом автофокус на дальний коралл навелся, потом какой-то подонок ластой по руке хлопнул... В общем, чем сложнее путь, тем больше удовлетворения от результата :)

Samson
05.09.2006, 10:37
Звонок с Гурзуфа. Вода +10 гр.

F1
05.09.2006, 11:37
Звонок с Гурзуфа. Вода +10 гр.

Мабуть струю холодную понесло.

McKey
05.09.2006, 11:48
Хорошая вода, рыб должен появиться сразу :).