КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Igor
08.10.2008, 10:38
Всем привет.
Кияне и гости столици. Кому не позвонили и не передали сообщаем. Сегодня в 19-00 в Докер Пабе, что на ул. Богатырской 25 состоится встреча-поздравление Виталикм-а с победой в конкурсе статей.
И вручение приза от магазина Ихтиандр г. Одесса
Всем Велкам

Vintik
08.10.2008, 10:59
Всем привет.
Кияне и гости столици. Кому не позвонили и не передали сообщаем. Сегодня в 19-00 в Докер Пабе, что на ул. Богатырской состоится встреча-поздравление Виталикм-а .
Всем Велкам

Везет же людям ,тусить будут все вместе :)

Дед_СД
08.10.2008, 15:18
...состоится встреча-поздравление Виталикм-а с победой в конкурсе статей. И вручение приза от магазина Ихтиандр г. Одесса Всем Велкам

ВиталикМ - проздравляю! Хотел бы быть с вами всеми, но, увы... Знаю по себе, "мелочь", а приятно -:))). Удачи на будущее. Твой "рыбовоз" оказался хорошим талисманом -:))).

Лясковский Александр
08.10.2008, 18:42
Всем привет.
Кияне и гости столици. Кому не позвонили и не передали сообщаем. Сегодня в 19-00 в Докер Пабе, что на ул. Богатырской 25 состоится встреча-поздравление Виталикм-а с победой в конкурсе статей.
И вручение приза от магазина Ихтиандр г. Одесса
Всем Велкам

Игорь,для некиян и тех, кто не смог быть в этот торжественный вечер гостем столици - накрапай отчетец с фотками, плиз, - мы тоже голосовали!

Wad
08.10.2008, 19:07
ВиталикМ и мои поздравления - действительно достоин .

vlad72
08.10.2008, 22:07
Игорь,для некиян и тех, кто не смог быть в этот торжественный вечер гостем столици - накрапай отчетец с фотками, плиз, - мы тоже голосовали!

Поддерживаю земляка!

mamai
08.10.2008, 22:11
Дед я понимаю что все как обычно - нырнул увидел застрелил !
Но , поподробней где лежал как боролся за свободу ночь или
Такие экземпляры (как по мне) везде - трофей !

Захарыч
09.10.2008, 09:52
Всем привет.
Кияне и гости столици. Кому не позвонили и не передали сообщаем. Сегодня в 19-00 в Докер Пабе, что на ул. Богатырской 25 состоится встреча-поздравление Виталикм-а с победой в конкурсе статей.
И вручение приза от магазина Ихтиандр г. Одесса
Всем Велкам

Мне не позвонили и не передали, а в тырнет залез только сегодня.
Жаль, что не попал.
Виталя, прими мой одобрямс и поздравлямс.

Пы.Сы. Сегодня в 19-00 в баре "Трюм" (ул. Саайдачного-12, вход со двора) состоятся очередные дайверские посиделки с пивом. Кое-кто из обитателей грота (кроме меня) там уже побывал. Компания теплая, атмосфера подводная, интересно...
Кто пожелает-подтягивайтесь, будем рады.

Igor
09.10.2008, 10:31
Мне не позвонили и не передали, а в тырнет залез только сегодня.
Жаль, что не попал.
.
Захарыч . Я лично тебе звонил ,а ты трубу не брал, нудумаю можэ дэсь на морях-океянах:)

Igor
09.10.2008, 10:47
Игорь,для некиян и тех, кто не смог быть в этот торжественный вечер гостем столици - накрапай отчетец с фотками, плиз, - мы тоже голосовали!
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Номинант вел себя как всегда скромно и не отсвечивал :D Все было хорошо, но как всегда мало:)
К сожалению забыл фотоаппарат, но парни фоткали на телефоны, думаю фотки будут...
Всем спасибо за атмосферу , спасибо Виталику за его статьи, спасибо магазину Ихтиандр и Кравченко Олегу лично за предоставленный приз.

Захарыч
09.10.2008, 18:00
Захарыч . Я лично тебе звонил ,а ты трубу не брал, нудумаю можэ дэсь на морях-океянах:)

Может глюк телефона? Я просмотрел все принятые-непринятые, ниабнеружил.

ББогдан
09.10.2008, 18:03
Ученики сдают зачёты... По сому - успешно сдан.
Юрец, прими поздравления тренерского коллектива ;):D.

Поздравляем-подравляем !!!!:ura:
Кстати, а почему сомик и судачки болтаются на кукане учителя.. Да и "немокрый" Юра какой-то.. и не в костюме...:D:D:D

Виталикм
09.10.2008, 19:20
Поздравляем-подравляем !!!!:ura:
Кстати, а почему сомик и судачки болтаются на кукане учителя.. Да и "немокрый" Юра какой-то.. и не в костюме...:D:D:D
Тээээкс... А ты, прогульщик, - пока подрезать не разучишся, о зачётах забудь. А то и сам скоро на кукане очутишся, вместе с ещё одним мастером таких "экспромтов" :D;). Я надеюсь, на этих выходных ты заслужишь своим достойным поведением, безупречной работой мотора, автомобиля и лафета - того, чтоб я твою рыбу на буйке таскал? :D

Igor
09.10.2008, 19:59
Присоединяюсь к поздравляниям:)
Не ну я конечно понимаю, что охота и сомы затмили вам впечетление от танцев в Докере...:) Но вы б хоть чтото отписали, людям же интересно.

Alexfast
09.10.2008, 20:57
Приятно, достойному человеку - заслуженная награда! Виталик, мои поздравления.:spin:

Geen
09.10.2008, 21:52
Всем привет!
Приехали на поляну! Пока никого нет. Нырнем завтра. Ждем всех на соревнованиях.
Виталик! С победой!

Лясковский Александр
09.10.2008, 21:56
Присоединяюсь к поздравляниям:)
Не ну я конечно понимаю, что охота и сомы затмили вам впечетление от танцев в Докере...:) Но вы б хоть чтото отписали, людям же интересно.

Ато! Нука подробности в студию и фотки тоже.:Smile018:

Лясковский Александр
10.10.2008, 07:13
Всем привет!
Приехали на поляну! Пока никого нет. Нырнем завтра. Ждем всех на соревнованиях.
Виталик! С победой!

Саня, как прозрак, уже "познакомились" с кем-нибудь :voot: под водой?

Лясковский Александр
10.10.2008, 11:55
Витаха, глянь в личку!!!

Виталикм
10.10.2008, 11:56
Присоединяюсь к поздравляниям:)
Не ну я конечно понимаю, что охота и сомы затмили вам впечетление от танцев в Докере...:) Но вы б хоть чтото отписали, людям же интересно.
Ну это произошло всё ещё задолго Докера. И пусть уж Юрец сам отписывает свои отчёты, тем более что ему всё больше и больше "есть что сказать". Я написал оттого что просто фото пока у меня. Не буду-ж я писать отчёт о двух судаках? Поездка конечно была душевная, вопросов нет, но основной удар по чешуйчатым сделал именно Юра - ему и слово-ссс.:D

Виталик а колпачек (бурбулятор) действительно не обычный ,
И что-же такого необычного в нём?

Виталикм
10.10.2008, 12:31
Номинант вел себя как всегда скромно и не отсвечивал
Всем спаисбо за голосование, за труд прочесть и труд прийти на встречу.
Особенное спасибо всем, кто потрудился написать свои статьи, без взирания на "типазвёздность" :D некоторых личностей. Я с огромным интересом прочитал рассказы всех. Жаль одно - что написали так мало.
Мне кажется несправедливым, что голоса людей, отданных за других номинантов - оказались совсем "не у дел". То есть не было вторых и третьих мест. Даже если отсечь "кумовство", и грязные политтехнологии :D:D:D:D - то согласитесь, рассказы Сердитого И Тарика заслуженно набрали голоса. И думаю если-бы была возможность голосования за второе/третье место - то несомненно они ударили-бы саблями за них. Жаль что не нашлось спонсора на вторые-третьи места... Посему, во имя справедливости, и действительно, оттого что рассказы Тарика и Сердитого мне, и не только мне - понравились, то считаю что будет правильным "поделиться" местом на призовом олимпе.
Посему от себя лично:
Сердитому - правильнейшие зимние перчатки, в его понимании. Толщина, обтюрации, тип дублирования, размер, гидрозамки и прочую хрень - прошу Сердитого обсудить со мной в личке. Перчатки будут пошиты на заказ - "з усіма забаганками" Игоря.
Тарику - на его многострадальную Вегу (кто её видел - тот поймёт о чём я :) ) новые аккумуляторы 10000Ач. В количестве 5 штук. Ибо братишка, я уже устал от твоей экономии типа "Виталя, присвети своей - у тебя аккумуляторы мощнее!".
Пы.Сы. Участие других "спонсоров" не принимается. Отказ от призов - приравнивается к ссылке Виноградову, без права взятия трофеев на три года, с правом отстрела исключительно голавля и язей :).

Бодрый Линь
10.10.2008, 15:03
Во дает победитель! Щирое сердце, что говорить! :)
Надеюсь, на будущий год конкурс будет продолжен, и количество участников будет в разы превышать.. ;)
Взять, что ли мне, да и самиздатством всего такого вот, наилучшего, заняться? Для себя любимого, чтобы было что почитать долгими зимними вьюжными вечерами, прихлебывая коньячок в кресле-качалке.. :) А то купил намедни очередной журнал МПО, а там читать-то и нечего, скукотища. Одна реклама и нудные отчеты о соревнованиях. Я ж не спортсмен, мне эти отчеты пофиг. В общем, полжурнала добросовестно пытался прочесть, а потом кинул его кудысь на полку..

Geen
10.10.2008, 17:22
Видимость есть! Рыба в достатке. Берите мощные фонари и приезжайте!

Лясковский Александр
10.10.2008, 18:14
Жаль что не нашлось спонсора на вторые-третьи места...

Может я что прощелкал, а за первое место какой приз был.Просто интересно,да и что там за танци-манци были :D.?."затмили впечетление от танцев в Докере...."( Игорь писал)

SERDIТЫЙ
10.10.2008, 20:39
Посему от себя лично:
Сердитому - правильнейшие зимние перчатки, в его понимании. Толщина, обтюрации, тип дублирования, размер, гидрозамки и прочую хрень - прошу Сердитого обсудить со мной в личке. Перчатки будут пошиты на заказ - "з усіма забаганками" Игоря.

Спасиббо, тронуд, хотя и зная тебя большы по инету (жаль), но знайю как челавека справедливава и пренцепеальнава и уважаю тебя как оходнека, видимшы тваи трафеи и как песателя, четая тваи расказы и посты вседа судавольствеем. На тваём фоне я проста грязный пасквелянд... ДЯКУЮ, ДРУЖЕ!

Oleg Kravchenko
10.10.2008, 22:07
Паздрафляю Виталека с заслужиннай пабедай !
Жылаю чтобы прыз даставлял удавольствия в ахоти и ваще - светил везде де тимно :).

Думаю конкурс не последний. Призов есть у нас ещё :). Копите матерьял !

Кокорин Владимир
11.10.2008, 00:09
Паздрафляю Виталека с заслужиннай пабедай !
Жылаю чтобы прыз даставлял удавольствия в ахоти и ваще - светил везде де тимно :).

Думаю конкурс не последний. Призов есть у нас ещё :). Копите матерьял !
ОК,я уже создал документ "Ворд";) Как говорится "Вы нам только шепните":):)


ЗЫ.

Кстати - Виталик, это почин хороший ТАК ГДЕ(????) общанная мне ручка от даркбастера????.............................я шота везде сматрел - нет от тебя СМС-ки с декларацией...:(

Кокорин Владимир
11.10.2008, 00:12
Спасиббо, тронуд, хотя и зная тебя большы по инету (жаль), но знайю как челавека справедливава и пренцепеальнава и уважаю тебя как оходнека, видимшы тваи трафеи и как песателя, четая тваи расказы и посты вседа судавольствеем. На тваём фоне я проста грязный пасквелянд... ДЯКУЮ, ДРУЖЕ!
А ти чаво трубу не бирёшь??? Шо у вас там за МЕГА -ТУС в Кремне???:gan2:
Выходит ты мне набрехал по поводу прозрака намедни???:cenzura:

SERDIТЫЙ
11.10.2008, 05:44
А ти чаво трубу не бирёшь??? Шо у вас там за МЕГА -ТУС в Кремне???:gan2:
Выходит ты мне набрехал по поводу прозрака намедни???:cenzura:
Вопервыг, я трубу беру. Нету од тибя непринятыг званков.
Авовторыг я ничо ненабрыхал :cenzura: Прозрако небыла внатуре, но онжыж можыд появиццо? Так авчом праблемы? Взялпы падьехал и паучяствавал. Заявлина вроди триццадь каманд. Наша груперовка приняла решенее неучяствавать в Славянскам купке именна исза неважнай видемасти. Япон залазил в суботу в месте саревнаваней - прорак был :oops: Нужын очмощный хванарь, а у нас удваиг такиг нету. Таи учястее счелавека 100грив + 30грив меткомисея (с тамаграфеей галавнова моска наверна) трошке ахладила. Платидь шоп мине разришыли пабовтаца усибя пат окнами вмутнай вадичьке? В Канев ехай, там празрак будид... Решыли пасваей праграме в Псёл, а вечерам падьедем напаляну - прапьём сыканомлиные денги та пасмотрим шо спарцмены накавыряюд. И шоп слов типо "набрыхал" я большы нислышал, ты ходь наники сматри када пишыж. Опщим, рассердил ты миня...

Япончик
11.10.2008, 09:19
:DКаму нужин "Гадавой" допуск к саривнаваниям абращайтись, к гаспадину Брагину и иго вечнаму спутнику супир "доктару" всиго Украинскава спорта,вчира придлажили прайти такой "допуск" пряма на паляне усиго за тидцать гривень.
У нашем физдиспанцере полнае абследавание с анализами и все почим стоит десять с капейками гривен, а тут дядя в плюшавай шапке и ватных штанах,правда был прибор для измерения давления, а какта в Каниве он ваще рукой измирял давление.
Кароче супир доктар всигда рядам снами.
Такшо перид Канивам лутше схадить к прастому доктару нихай выдаст справку шо можна купатся в халоднай ваде.

Кокорин Владимир
11.10.2008, 16:56
И шоп слов типо "набрыхал" я большы нислышал, ты ходь наники сматри када пишыж.
- харашо. Только кому ж я тада званил?
Опщим, рассердил ты миня...та ну на тебя, забей;)

SERDIТЫЙ
11.10.2008, 18:00
та ну на тебя, забей;)
Та забилбы ужепдавно, так ничёжнету...;):D

Лясковский Александр
11.10.2008, 18:56
QUOTE=Япончик;147216]:DКаму нужин "Гадавой" допуск к саривнаваниям абращайтись, к гаспадину Брагину и иго вечнаму спутнику супир "доктару" всиго Украинскава спорта,вчира придлажили прайти такой "допуск" пряма на паляне усиго за тидцать гривень.
У нашем физдиспанцере полнае абследавание с анализами и все почим стоит десять с капейками гривен, а тут дядя в плюшавай шапке и ватных штанах,правда был прибор для измерения давления, а какта в Каниве он ваще рукой измирял давление.
Кароче супир доктар всигда рядам снами.
Такшо перид Канивам лутше схадить к прастому доктару нихай выдаст справку шо можна купатся в халоднай ваде.[/QUOTE]


Вы лучше возмите у него рецепт на мисктуру успокоительную для Игоря, чтоб дюже не сердился.
Хотя и я могу рецепт народного средства посоветовать.Вова, запиши , чтоб не забыл.
Три капли воды на стакан "Мерной на молоке":drug:, заесть черным хлебом с аджикой по рецепту Игорехи:Smile002: и кусочком кременчуцкого сала:Smile053:.Говорят помагает:D.

Vikt
11.10.2008, 23:18
.. Решыли пасваей праграме в Псёл, ..
Ну и че там в Псле?

Кокорин Владимир
11.10.2008, 23:45
QUOTE=Япончик;147216]:DКаму нужин "Гадавой" допуск к саривнаваниям абращайтись, к гаспадину Брагину и иго вечнаму спутнику супир "доктару" всиго Украинскава спорта,вчира придлажили прайти такой "допуск" пряма на паляне усиго за тидцать гривень.
У нашем физдиспанцере полнае абследавание с анализами и все почим стоит десять с капейками гривен, а тут дядя в плюшавай шапке и ватных штанах,правда был прибор для измерения давления, а какта в Каниве он ваще рукой измирял давление.
Кароче супир доктар всигда рядам снами.
Такшо перид Канивам лутше схадить к прастому доктару нихай выдаст справку шо можна купатся в халоднай ваде.


Вы лучше возмите у него рецепт на мисктуру успокоительную для Игоря, чтоб дюже не сердился.
Хотя и я могу рецепт народного средства посоветовать.Вова, запиши , чтоб не забыл.
Три капли воды на стакан "Мерной на молоке":drug:, заесть черным хлебом с аджикой по рецепту Игорехи:Smile002: и кусочком кременчуцкого сала:Smile053:.Говорят помагает:D.[/quote]
Есть ишо "три капли молока на стакан коньяка" (!) А Аджика Игоря - после неё на баб тянет, так шо це для іншого випадка:)

Кокорин Владимир
12.10.2008, 00:53
Саня, а шо за монстр у тебя на аватаре? Толстолоб?
И куда ты бахнул судака на профиле? Не могу увидеть входного/выходного?

Vintik
12.10.2008, 08:49
Саня, а шо за монстр у тебя на аватаре? Толстолоб?
И куда ты бахнул судака на профиле? Не могу увидеть входного/выходного?

Вроде как выстрел сверху ,вход в районе последнего луча верхнего плавника ,а выход между 2 нижних:)

Лясковский Александр
12.10.2008, 10:42
Саня, а шо за монстр у тебя на аватаре? Толстолоб?
И куда ты бахнул судака на профиле? Не могу увидеть входного/выходного?

Володь, ответил в личке.

Лясковский Александр
13.10.2008, 12:42
[QUOTE=-=ash=-;147338]Инспектор (И): - добрый день, рыбинспекция, предъявитевашидокументы...
Я: - нате, смотрите;
И: - ага, хорошо.

ash, проясни по вышеприведенной цитате, какие вы показали документы - удостоверяющие личность или удостоверение подводного охотника.Если последнее, то выданное кем удостов. удовлетворило инспектора.Я спрашиваю не для очередного затевания спора чье удостоверение "правильнее", просто интересно.Мы тоже в Х... в позапрошлые воскр. видели мужика в камуфл. на мацацикле, тока вопросов он не задавал т.к. мы уже переодетые в сухопутную одежку были, но обсмотрел он полянку возле столика очень внимательно.

Андрей Безуглый
13.10.2008, 13:47
Люди на мотоцикле ведут себя очень даже по человечески. Поэтому, как говорится, прошу любить и жаловать.

-=ash=-
13.10.2008, 13:55
[QUOTE=-=ash=-;147338]Инспектор (И): - добрый день, рыбинспекция, предъявитевашидокументы...
Я: - нате, смотрите;
И: - ага, хорошо.

ash, проясни по вышеприведенной цитате, какие вы показали документы - удостоверяющие личность или удостоверение подводного охотника.

То что ведут себя по человечески - это точно.

Из документов у меня был уоор-овский билет (я его даже не показывал) и отловочная лицензия на платные участки Киевской обл.
У товарища было удостоверение подвоха, кажется лагутинское. Точно что запомнил - размер визитки, инструктор - Лагутин.

Я так понял, что Олега (кажется так звали инспектора) интересовали больше не документы а переловы/запрещенные орудия лова.

Ни одного ни второго мы не имели. Хотя сетей вечером видели немеренно :( Но сообщать было уже не кому...

Лясковский Александр
13.10.2008, 16:59
Из документов у меня был уоор-овский билет (я его даже не показывал) и отловочная лицензия на платные участки Киевской обл.

Плиз, по лицензии на платные уч-ки.У тебя еще прошлогодняя (оплаченная в 2007 году).На последнем сборе Грота в Хоцках говорили, что в этом году отменены они, или опять ввели? Кто в курсе - проясните?
------------------------------------------------------------------------Люди на мотоцикле ведут себя очень даже по человечески. Поэтому, как говорится, прошу любить и жаловать.
- Андрей, дак хто ж против - с нормальными людьми (независимо от должности) ведем себя по человечески.
Хочу рассказать прикол у меня был в Харькове с гаишником.
С месяц назад делал в вузовской общаге сына ремонт комнаты.За два дня замахался здорово,руку порезал, плюс щас езда по Харькову по основным улицам (всмысле пробок) мало отличается от Киева.И вот на выезде из Харькова, но еще в городской черте тормозит меня сержант -гаишник, и начинает предъявлять поворот вправо из левого ряда и превышение скорости (ехал я чуть меньше 80 км\ч).После развенчания мною предъяв, и упоминания что я сам учавствую в экзаменах по ПДД на предприятии , сержант выдал уникальную фразу - "Ну коль вы сами принимаете экзамены по ПДД - нехрен мне вам и мозги парить-пытаться разводить на бабки" и отдал права.Просто приятно было пообщаться с нормальным,умным человеком.А не слушать как обычно бред про табличку "10км" под знаком ограничения скорости до 40 км\ч.

Лясковский Александр
13.10.2008, 17:08
Хотя сетей вечером видели немеренно Но сообщать было уже не кому...

А кто в курсе, проясните по сетям на Хоцках.Мы в позапрошл. воскр. левее дачи Кучмы и в море км 4 - тоже видели кучи сетей( буйи из бутылок пластиковых) и лодку их ставляющию- проверяющую.Такой себе деревяный баркас с двумя мужиками.Сетей там было тоже намеренно, но мы думали, что это промысловики-офицальные лицезионщики.Хотя смутило то, что сети возле нас они явно не торопились проверять.За 2 часа визуального контакта ближе 500-700м не подошли.

Fantom
13.10.2008, 19:38
----------------

OMER
13.10.2008, 20:03
А костюмчек комуфлирывал сам ?????? или это все-таки элиос

Андрей Безуглый
13.10.2008, 21:15
Хотя сетей вечером видели немеренно Но сообщать было уже не кому...

А кто в курсе, проясните по сетям на Хоцках.Мы в позапрошл. воскр. левее дачи Кучмы и в море км 4 - тоже видели кучи сетей( буйи из бутылок пластиковых) и лодку их ставляющию- проверяющую.Такой себе деревяный баркас с двумя мужиками.Сетей там было тоже намеренно, но мы думали, что это промысловики-офицальные лицезионщики.Хотя смутило то, что сети возле нас они явно не торопились проверять.За 2 часа визуального контакта ближе 500-700м не подошли.

Это всё промысловики.

Лясковский Александр
13.10.2008, 21:42
Мужики, а что про соревнования под Кремнем все молчат.Чиркнули б пару строк да фоток малехо скинули.

Вова Япончик, как там микстурка по народному рецепту Сердитому помогла?:D

SERDIТЫЙ
13.10.2008, 23:48
Мужики, а что про соревнования под Кремнем все молчат.Чиркнули б пару строк да фоток малехо скинули.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Брагин ВВ и Доктор Зло уветрины буфеда.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Работал буфед с вминяимыми ценами...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Майне либен кляйне киндыр...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ГАЗон с прекрученым книму плунжырным гидрапневматам (для сирьёсныг пацаноф)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
фенешыруюд спарцсмены...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Атличьный куканчек...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Саша Галактионов Торнадо Днепрапетровск


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Попенко Владимир Коралл Кременчук

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Левицкий Сергей и Попенко Владимир, Коралл - Кременчук

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Белов Виктор, Рівненська Случ, Рівне

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Добрый моладец...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Такиг куканав была немнога...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Рыпинспегтара замеряюд рыпу...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шевченко Саша Апнос Киев

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Дары Днепра

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кандедад на самую крупную рыпу

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Некатарые;) папревазили ссабой русалак

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Этава мачю притставлядь надеюсь нинада...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Паляна с автами учяснегов...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Dr.Evil & V.V. - гатовяд план захвата мира...:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Бобек видел всё...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Всда интересавал вапрос, пачиму у гоишнегов и у рыпинспегтаров такие бальшые литца...?;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вазвращенее Корсара с аставшымися учяснегами...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Костя Шутиков - один ис претендентав на пабеду...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ясный Женя, Апнос Киев

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Какие модные щиблеты!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Авод и иг владелец сопственнай персонай - "мистер стильнасть" Славянскава купка 2008 - Вилинчук Андрей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вид напаляну с Днепра...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Девужка саревнавалась наравне с мущинами, рисультад правда скромный, но само учястее дастойна уваженея!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кастыль сопствиннай персонай - наш чювак!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Идёд взвешуванее втарова дня

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Женя Ясный: "Ахуле не ясна?" :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шевченко Саша - самая крупная рыпа - сом 10 кил

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вся рыпа втарова дня

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Олег Пивовар - адин ис арганезатарав и спонсарав саревнаваней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
БПП - баивые падруги падвохав

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ноу коментс...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Работала пару лавчёнак са снарягай

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Супирмодный исчо нелотка, но и уже неплотек...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Жылающие имели вазможнасть дажы здадь аналезы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вотани - пабидидели! Анос - Киев

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Награшденее...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Втарое места - каманда Торнада - Днепрапетровск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Прис ат спонсарав, как идинственнай учяснеце саревнаваней

Был неплахой розыгрыж презов ад спонсарав. Люди риальна павыгравали стоящие вещи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Пратаколы саревнаваней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vovik-hocki
14.10.2008, 08:29
Хотя сетей вечером видели немеренно Но сообщать было уже не кому...

А кто в курсе, проясните по сетям на Хоцках.Мы в позапрошл. воскр. левее дачи Кучмы и в море км 4 - тоже видели кучи сетей( буйи из бутылок пластиковых) и лодку их ставляющию- проверяющую.Такой себе деревяный баркас с двумя мужиками.Сетей там было тоже намеренно, но мы думали, что это промысловики-офицальные лицезионщики.Хотя смутило то, что сети возле нас они явно не торопились проверять.За 2 часа визуального контакта ближе 500-700м не подошли.
Ща нынче Осень типа ,ну и весь так званый рыбсы большой голова, типа толстолоб ежегодно мигрируют к нам в хоцкину и типа зимуют,вот его артель и встречает с Киева ща сетей дохрена ,а будет ещё больше

Vintik
14.10.2008, 09:14
Игорёня ,ай да молодец,СПАСИБО !!!все равно что фильму посмотрел:p

ims2003
14.10.2008, 09:52
Самый сердитый репортаж! Спасибо, Игорек!

-=ash=-
14.10.2008, 10:01
Плиз, по лицензии на платные уч-ки.У тебя еще прошлогодняя (оплаченная в 2007 году).На последнем сборе Грота в Хоцках говорили, что в этом году отменены они, или опять ввели? Кто в курсе - проясните?


Та дело в том, что это лицензия на Киевское вдх. (только тсс ;), никому ни слова), а Х.. это Каневское ВДХ. Да и область не Киевская.
А лицензии честные, годовые до конца 2008 г. Брал для рыбалки на Киевском море.

Насколько я знаю, на Каневское надо брать лицензии в Черкассах. Обсуждалось тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Тарас
14.10.2008, 10:19
to Ash

Старик не вводи людей в оману, нехорошо.
Во первых отловочные даются по областям а не по водохранилищам. во вторых бОльшая часть Хоцек есть именно киевской областью. Что бы было понятней возьми карту областей и посмотри. Вот что касается Канева ,да там уже нужен отловочный который выдают в Черкассах.

И последнее никто не говорил об отмене отловочных, просто сами власти не могут до конца определится кто их выдает, кто печатает. В прошлом году были проблемы именно с бланками.

Гамазин Андрей
14.10.2008, 10:29
Игорь, спасибо за интересный фоторепортаж. Насколько уж я, да простят меня спОртсмены, равнодушен к соревнованиям, но интересно было посмотреть. Не сухие факты, но и изрядная доля юмора, что впрочем не мешает оценить и официальную, так сказать, часть!
Спасибо :Smile054:!

Geen
14.10.2008, 10:39
Отловочный билет выдается на бассейн. В частности Каневкое водохранилище, как и Киевское, относится к верхнеднепровскому бассейну. Отловочный действует на территории от каневской ГЭС до границы Беларусии.

Тарас
14.10.2008, 10:53
Geen выяснит до конца в инспекции и отчитается. На данный момент есть разночтения бассейны-области. все документы выложим тут. ;)

-=ash=-
14.10.2008, 11:02
to Ash

Старик не вводи людей в оману, нехорошо.

Таки все правильно, был не прав, признаю :o
Я почему-то считал что Хоцки уже в Черкасской обл.

-=ash=-
14.10.2008, 11:05
Отловочный билет выдается на бассейн.
У меня в отловочном написано "платные участки Киевской обл." могу выложить скан.

krot
14.10.2008, 11:28
Народ СРОЧНО до конца дня нужны груза на пояс. Товарищ приехал из Полтавы а вечером нырять. Грузооов не хватает. Необходимо около 8 кг.

Лясковский Александр
14.10.2008, 12:03
Geen выяснит до конца в инспекции и отчитается. На данный момент есть разночтения бассейны-области. все документы выложим тут. ;)

Вот за это спасибо, ждем-с.

Игореха Сердитый, спасибо за репортаж с соревнований.Высокопрофесионально.Да и просто было очень интересно.
А какой прозрак был в зоне соревнований?

King
14.10.2008, 12:32
Народ СРОЧНО до конца дня нужны груза на пояс. Товарищ приехал из Полтавы а вечером нырять. Грузооов не хватает. Необходимо около 8 кг.

Смотри личку:confused:

ЮКТ
14.10.2008, 14:56
Народ СРОЧНО до конца дня нужны груза на пояс. Товарищ приехал из Полтавы а вечером нырять. Грузооов не хватает. Необходимо около 8 кг.

Я свои из багажника не выложил вчера. Могу дать.
80679001775

krot
14.10.2008, 15:01
Я свои из багажника не выложил вчера. Могу дать.
80679001775Спасибо огромное. Мы уже сбегали купили. Просто если брать то уже покупать. Они лишними никогда не будут. У меня они как носки--КУДА деваются непонятно. Еще раз спасибо.;)

Alexfast
14.10.2008, 21:45
Adeon, а правда, что сом в Израеле считается некошерной рыбой? Вроде бы из за отсутствия луски.:)

Adeon
15.10.2008, 05:20
Сущая правда. Меня лично это мало волнует, т.к. ловил стрелял и ел их в Норцовке, Коробовых хуторах и на Салтовском и Краснооскольском водохранилищах достаточно. Я коренной харьковчанин.

Igor
15.10.2008, 10:50
да и отжаться и мне и тебе, а то нафлудили в костюмах ;)
Во-во , а Витале за трибуну еще и на гречке :)

Лясковский Александр
15.10.2008, 11:42
да и отжаться и мне и тебе, а то нафлудили в костюмах ...

Гм-гм-гм ,Тарик, а меня за тоже недавно чуть от церки не отлучил:pop:, потом чуть не расстрелял:frfr: и за патроны расстрелочные обещал высчитать.

Нет чтоб пару нарядов объявил на Днепре отработать под вашим конвоем:D.

Виталикм
15.10.2008, 11:54
Во-во , а Витале за трибуну еще и на гречке :)
Ха. Зная Тарика - низко берёшь, Игорёня... Тут как минимум - на шипах судака, а не на гречке. Но самое страшное, не приведи Господи - заставит разбавлять бензин маслом, для мотора. Тут лучше будет просто благородно и тихо уйти из жизни :D

Тарас
15.10.2008, 12:01
Саня, наряды отработаем я же обещал ;) ну просто пока руки не доходят. :)

Тарас
15.10.2008, 12:36
to Krot
Слушай твою бы фотку с последнего отчета да в какой нить японский ужастик.... :) они там такое любят

Лясковский Александр
15.10.2008, 12:41
Саня, наряды отработаем я же обещал ;) ну просто пока руки не доходят. :)

Тарас, все нормально, я ж не зря в конце фразы смайлик прилепил.:D

Igor
15.10.2008, 13:18
Ха. Зная Тарика - низко берёшь, Игорёня... Тут как минимум - на шипах судака, а не на гречке. Но самое страшное, не приведи Господи - заставит разбавлять бензин маслом, для мотора. Тут лучше будет просто благородно и тихо уйти из жизни :D
Тема разбавления бензина маслом сейчас и для меня актуальна:D Надо как нить ощутить эту Хунту Пиночета :D

krot
15.10.2008, 17:07
to Krot
Слушай твою бы фотку с последнего отчета да в какой нить японский ужастик.... :) они там такое любят
Я иногда сам себя боюсь.;)

Тарас
15.10.2008, 17:45
Просто ни твоего ни щукиного лица не видно :D

Alexfast
15.10.2008, 18:21
Сущая правда. Меня лично это мало волнует, т.к. ловил стрелял и ел их в Норцовке, Коробовых хуторах и на Салтовском и Краснооскольском водохранилищах достаточно. Я коренной харьковчанин.
Приятно встретить земляка, хоть и на просторах инета.
В Норцовке нырял в прошлом году, но к сожалению ничего стоящего увидеть не довелось. Хотя места там знатные, но рыбы уже значительно меньше. Бывшего клондайка (по рассказам) я уже там не застал.:(
На Коробовых не довелось, а на водохранилищах ещё можно отвести душу.

Кокорин Владимир
15.10.2008, 23:57
ТО Лёша Фантом - Лёх - ты чего за крюк придумал, расскажи ПЛЗ, а то у меня мысли глупо-страшные в голову лезут - уж не цепляешься ли ты им за корчи на течке?:158::)

Тарас
16.10.2008, 11:36
А чем мы хуже?
У нас тоже выборы :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Опрос закрытый так что анонимность гарантируим ;)

krot
16.10.2008, 11:45
Просто ни твоего ни щукиного лица не видно :DС освещением было туговато. Другие фото еще хуже. А рыбу пока я нырял друзья товарища красиво так приехали и забрали. Мне то она не нужна. Жена катигорически отказывается готовить. Правда головы мы все-таки съездили забрали утром. Это другу с Полтавы--он их коллекционирует.

Fantom
16.10.2008, 19:42
ТО Лёша Фантом - Лёх - ты чего за крюк придумал, расскажи ПЛЗ, а то у меня мысли глупо-страшные в голову лезут - уж не цепляешься ли ты им за корчи на течке?:158::)
--------------.

Лясковский Александр
17.10.2008, 08:17
[QUOTE=Fantom;148193]
Я спецом фотку так сделал-это мое изобретение-подарок для всех охотников,надеюсь оценят!
Это делает охоту безопаней.:)
зы, забыл - буйек должен быть заякорен на корче или ПРЕД КОРЧЕМ! короче-увидел пень-втыкай уголок..

Леша, там где пробел - фото должно быть? Что-то не выложилось.Вывесь фотку плиз.

King
17.10.2008, 17:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

??????????????

Гамазин Андрей
17.10.2008, 17:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

??????????????

Александр, всегда хватало ч...удаков, имхо самое лучшее - не обращать внимания. :) ;)
Где-то читал хорошую фразу, возможно она и не совсем для этой ситуации, но сказать, что полностью не подходит нельзя. Привожу не дословно, а примерно, как помню:
Спорить с дураком (глупцом) - это значит опуститься до его уровня и стать тоже глупцом, но у него опыт в этом деле больше, поэтому он все равно выиграет спор. :)

Кокорин Владимир
17.10.2008, 20:07
Лёша, спасибо за разъяснение - дай фотки пЛЗ - нт ничего!

Mazay
17.10.2008, 23:57
приает народ. я начинающий по и стою перед выбором ружья.перелапатил массу инфы о ружьях но иак и не выбрал.
вопрос первый-денег лимит но стрелять уже хочется:shrk:.на дорогое не хватит надо что-то среднее а стоит ли...
кто то плавает с \тайменем\ и есть ли возможность купить его в украине.
:oops: спасибо

Кокорин Владимир
18.10.2008, 00:29
приает народ. я начинающий по и стою перед выбором ружья.перелапатил массу инфы о ружьях но иак и не выбрал.
вопрос первый-денег лимит но стрелять уже хочется:shrk:.на дорогое не хватит надо что-то среднее а стоит ли...
кто то плавает с \тайменем\ и есть ли возможность купить его в украине.
:oops: спасибо
Я честно отплавал с 600 PVRM 2 года. После покупки "зелинки" Мирошниченко - поцеловал ружьё - оно мне как друг было и с лёгким сердцем отдал его брату в Москву:) - ему там он нужнее.
Больше меня в руки не заставишь ничего другого взять из ружей окромя зелинки:).

Если по сути - ружьё отличное, но попсовое и порпиарено в России. У нас перспектива плавать с "тайменем" весьма туманна. Сервис в Челябинске - любой косяк - становится проблемой. Характеристики - достаточно высокие как в сравнении с пневмоимпортом, но всё же уступают "зелинке" в субъективном сравнении.
Задняя рукоятка - как для меня лично - проигрывает рукоятке 2/3 в использовании.
Как пример могу привести последнюю охоту - три выстрела навскидку наискосок по срывающейся щуке - все три в голову. С "тайменем" у меня такого не получалось - парусило нехило...плюс шариться по траве/камышу с задней рукояткой лично мне неудобно.

Все варианты крепления подствольника под "таймень" превращались в проблему- рессивер слишком тонкий и для этого не предназначен. Тоже и по катушке.
Как сказал во вторник Шевченко - "для начинающего - сгодится". Но учитывая цену - начинать весьма дорого:):):) - цена "Т" - сейчас в районе 400 долларов, прикинь сюда доставку - получится 450-500.
Ну и в чём прикол? Не вижу экономии средств - всё равно в итоге придёшь к "зелинке", если будешь искать и удовлетворять всё возрастающие требования к ружью.
У моего товарища есть на продажу зелинка Мирошниченко - новая 600 - не ныряла - 800 у.е - забирай завтра, за 750 сторговать сможешь. Дорого. Но зато без очереди - в др. случае ждать и ждать.
Королевского можно найти в дюрале 500 -550у.е, - те же деньги, что и "Таймень" - но не то же ружьё.
Как вариант - паси барахолку - иногда всплывают "зелинки" б/у - но их покупают быстро - я всю зиму ловил и не успевал - уходили в день выхода объявы.
Хотя 600 Юры Зубкова - купил у Сергея Сикало - сына Деда - для товарища в России - у меня пробыла около 2-х месяцев.

Поговори с ВиталейМ - он в зелинках хорошо разбирается - даст совет в выборе мастера

А скидывать деньги на временное ружьё - нет смысла. Потом привыкать придётся к новому - ещё не известно как пойдёт дело.
Плюс постоянный рост цен. Дешёвых зелинок за 400 долларов - как здесь любят вспомнить - не будет больше никогда.

Реал - 800 долларов весной + очередь. За 600 мм 2/3 Мирошниченко.
Если по пневмоимпорту - ориентируйся на марес спарк миметик 550 - из пневмоимпорта самое толковое. сирано 55 не бери - игя, хоть и красиво выполнено

Андрей Круговой
18.10.2008, 09:56
приает народ. я начинающий по и стою перед выбором ружья.перелапатил массу инфы о ружьях но иак и не выбрал.
вопрос первый-денег лимит но стрелять уже хочется:shrk:.на дорогое не хватит надо что-то среднее а стоит ли...
кто то плавает с \тайменем\ и есть ли возможность купить его в украине.
:oops: спасибо

в идеале конечно всё как Вова описал, а так много народу и с пневмоимпортом проплавало и плавает до сих пор, Из своей практики, Омер темпест, только положительные отзывы, и сервис на него в киеве есть!! , да и если чуть руки преложить, тут есть много инфы про это, пушка будет что надо. по деньгам думаю можно в 150-170 дол. поместитьса.

Mazay
18.10.2008, 11:11
спасибо за помощь.вобщем поднакоплю и с нового сезона прикуплю.а пока со стареньким уманским поплаваю-от брата по наследству перешло.он тоже с него начинал:hook1:чистой воды:lodka:

Mazay
18.10.2008, 11:25
о.ещо вспомнил:)достал свинца.хочу сделать себе пояс чтобы был как в чехле я думаю меньше зацепов в траве будет. понимаю.что можно все купить и гемора меньше.но натура у меня такая все хочется самому.подскажите.слышал есть грузы на спину для разгрузки поясничного отдела.как они хоть выглядят и практичны ли... спасиб.с уважением мазай:)

King
18.10.2008, 12:13
о.ещо вспомнил:)достал свинца.хочу сделать себе пояс чтобы был как в чехле я думаю меньше зацепов в траве будет. понимаю.что можно все купить и гемора меньше.но натура у меня такая все хочется самому.подскажите.слышал есть грузы на спину для разгрузки поясничного отдела.как они хоть выглядят и практичны ли... спасиб.с уважением мазай:)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь один из вариантов сковороды (спинного груза).
На большинстве форумов тема "сковорода" раскрыта почти полностью...
Удачи в поиске информации и решений!

Fantom
18.10.2008, 13:42
Вот фотка:), уже ее выкладывал.
Вове +1 за внимательность:).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
на буйке "крюк" лежит, рядом корчеватель гарпунов-похожий на кастет:)

mamai
19.10.2008, 11:04
в идеале конечно всё как Вова описал, а так много народу и с пневмоимпортом проплавало и плавает до сих пор, Из своей практики, Омер темпест, только положительные отзывы, и сервис на него в киеве есть!! .
После мареса взял у товарища омер попробовать, то ли привычка , но мне оно показалось конкретно не удобным , особенно линесбрасыватель ,

parusnik
19.10.2008, 14:30
приает народ. я начинающий по и стою перед выбором ружья.перелапатил массу инфы о ружьях но иак и не выбрал.
вопрос первый-денег лимит но стрелять уже хочется:shrk:.на дорогое не хватит надо что-то среднее а стоит ли...
кто то плавает с \тайменем\ и есть ли возможность купить его в украине.
:oops: спасибо

Как сказал Андрюха что и импорт очень даже нечего пушки, я уже второй год плаваю с Темпост 50 и пока проблем нету, все пока брал что видел. Хотя может я просто с Вовкиным китобоем не плавал ;)

Лясковский Александр
19.10.2008, 16:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь один из вариантов сковороды (спинного груза).
На большинстве форумов тема "сковорода" раскрыта почти полностью...
Удачи в поиске информации и решений!

Саша, а Вы лично какой вариант сковородки пользуете?В подробностях и нюансах, плиз.У меня на подходе г\к 10-ка - поэтому архиактуально.Скажу больше, мои мысли на эту тему - желетка от Апноса, но щас туго с денежкой, поэтому пока хочу взять сковородку- свинец на один сезон, чтоб потом переплавить ее на грузки-вкладыши в желетку.А вот какую сковородку - вопрос.

Лясковский Александр
19.10.2008, 16:48
Игорь, поздравляю тебя и твою жену с именинницей,твою доченьку Сашу - мою тезку с Днем рождения, здоровья Вам всем и удачи.
С тебя репортаж о соревнованиях в Каневе.

Андрей Круговой
19.10.2008, 20:12
Саню Лясковского с Днем рожденья!!! Здоровья , благополучия, удачи тебе Саня в жизни и в охоте. :poz::Smile054:

Vikt
19.10.2008, 20:19
Саня,поздравляю с Днем рождения! Больших и смелых рыб тебе почаще. Я ш ниче не напутал, потому как все подозрительно молчат.

Vikt
19.10.2008, 20:23
Вот как бывает, пока писал Андрей оказался проворней. В большой семье...

Alexfast
19.10.2008, 20:54
Тёзку, Сашу Лясковского, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Удачи тебе в жизни и на охоте!:spin:

Виталикм
19.10.2008, 21:27
Скажу больше, мои мысли на эту тему - желетка от Апноса, но щас туго с денежкой, поэтому
Саня, с днём варенья! Ты для меня - пример истинного фанатизма подводного охотника. И шоб спЫна твоя не болела в новой десятке, омрачая радость от её обладания, носи на здоровье:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Только размер уточни...

Лясковский Александр
19.10.2008, 22:06
Андрей,Витя,Саня,Виталик, спасибо огромное за поздравления и пожелания.
Виталь, искренне тронут....

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:06
Саня Лясковский, с Днём Рождения!
Всех благ Тебе и твоим близким!:ura::ura::ura:

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:07
[quote=Виталикм;148645]Только размер уточни...[ /quote]
Л-ка, по всему
Жилётка супер - :) себе тоже такую оставил

Vintik
19.10.2008, 22:10
Тёзку, Сашу Лясковского, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Удачи тебе в жизни и на охоте!:spin:

Саня и доця Игоря (к сожелению не знаю имени) с днем варения вас!!!:ura::ura::ura:

Денисик
19.10.2008, 22:15
Саша с днем рождения:ura::ura::ura: Здоровья,удачи и всего самого нилучшего тебе и твоей семье.

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:40
Сердитую-младшую - С Днём Рождения. И счастливого папу с праздником!:dan::fly2::leb::Smile007::Smile007:;)

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:43
Как сказал Андрюха что и импорт очень даже нечего пушки, я уже второй год плаваю с Темпост 50 и пока проблем нету, все пока брал что видел. Хотя может я просто с Вовкиным китобоем не плавал ;)
Приезжай -дам поплавать:)

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:48
После мареса взял у товарища омер попробовать, то ли привычка , но мне оно показалось конкретно не удобным , особенно линесбрасыватель ,
ты знаешь, не только тебе после мареса омер неудобным показался;)
Собственно - два разных ружья.
По пневмоимпортам - тема другая, но как трёп (чтобы не злить модеров) - ряд удобства и качества по убыванию - марес - кресси - омер - всякая хрень, включая буша:)
Я брату в совё время оМЕР подарил - как результат - см. нижевысказаное про "Таймень" - как я попрощался с "Т" - так и он с оМЕРом. Кстати - у Андрюхи-Дайверка - кажись Резникова зелинка:)

Кокорин Владимир
19.10.2008, 22:52
Саня и доця Игоря (к сожелению не знаю имени) с днем варения вас!!!:ura::ura::ura:
Витя, мне до сих пор стыдно признать, но Тигуллио у меня "позаимствовали":cenzura: из машины вместе с магнитолой - вот я никак и не искуплю свою вину перед Родиной.
Как доказательство - я Олегу Кравченко жаловался - может подтвердить, что я не обманул:( (если вспомнит:))

Vintik
19.10.2008, 23:00
Витя, мне до сих пор стыдно признать, но Тигуллио у меня "позаимствовали":cenzura: из машины вместе с магнитолой - вот я никак и не искуплю свою вину перед Родиной.
Как доказательство - я Олегу Кравченко жаловался - может подтвердить, что я не обманул:( (если вспомнит:))

Да ладно ,бывает,все в порядке :)Вроде они в Киеве появились ,должны на неделе прийти к нам уже ,надеюсь:D.

King
19.10.2008, 23:42
Тёзку, Сашу Лясковского, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Удачи тебе в жизни и на охоте!:spin:

Саша, прими и мои искренние поздравления с ДР!
Крепкого тебе здоровья, благополучия и удачи!
=====================================
Рад, что с помощью Виталика "сковородный" вопрос для тебя снят.)).
Ибо мой рассказ наполнен грустью...:
после имевшего место (лет семь назад) перелома позвоночника использование сковороды стало оч. затруднительно - почти невозможно.
На позвоночнике осталось искривление, которое попадает как раз под груз... Это имеет свои последствия, если без нытья...
Посему в девятке - грузы на поясе, а время заплыва определено выносливостью поясницы(((.
И в пятерке - до последней разумной возможности терпеть холод.

SERDIТЫЙ
20.10.2008, 07:48
Саню Лясковского с днём Ражденея! Крепкава здаровья, щястя, благополучея, ахотнечева фарта!
За паздрравленея дочьки всем дякую! А тыта как узнал? Я сам иё смох тока патилифону паздраведь вечирам, тк были в Каневе и преехали дамой тока втри ноче.

Дед_СД
20.10.2008, 08:05
Саню Лясковского с Днем рожденья!!! Здоровья , благополучия, удачи тебе Саня в жизни и в охоте. :poz::Smile054:

Тезка, ПОЗДРАВЛЯЮ, со всеми вытекающими (булькающими) последствиями...
Здоровья, удачи и в жизни и в ПО. Будьмо!

Лясковский Александр
20.10.2008, 08:07
Саню Лясковского с днём Ражденея! Крепкава здаровья, щястя, благополучея, ахотнечева фарта!
За паздрравленея дочьки всем дякую! А тыта как узнал? Я сам иё смох тока патилифону паздраведь вечирам, тк были в Каневе и преехали дамой тока втри ноче.

Игореха, спасибо за поздравление.Не дам тебе мучиться догадками по поводу моего знания даты Д.Р. дочьки.Все элементарно, Ватсон.Открой Общалки за прошлый год, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D:D:D.
С тебя отчет про Канев по возможности.:D:D:D

Саша Белый
20.10.2008, 09:15
Саша поздравляю. Здоровья крепкого, удачи и хороших трофеев.

ims2003
20.10.2008, 11:46
Саша, с днем варенья! Охотничей удачи и самых интересных открытий и впечатлений! Здоровья и четности!

Samson
20.10.2008, 12:09
Саня, с прошедшим тебя!!! всего самого наилучшего, cчастья здоровья успехов во всем, ну и естественно больших трофеев и четности!!!

Лясковский Александр
20.10.2008, 14:06
Мужчины, ВСЕМ большое спасибо за поздравления с Д.р. и пожелания.Я Вам тоже желаю , чтоб у Вас все было хорошо.

Petr
20.10.2008, 14:17
Ищу напарника для поездок понырять. Желательно проживающий: Веник, Сырец, Оболонь, Куренёвка. С опытом не менее пары-тройки сезонов и ныряния ночью. Транспорт, лодки, моторы и т.д. есть. Пишите в личку.

Тарас
20.10.2008, 14:38
Петр прям как жену выбираешь ;) :D:D:D
А пару новичков , меня да друга возьмешь с собой на рыбалку? у меня правда 1 сезон :(:(

Petr
20.10.2008, 14:55
Петр прям как жену выбираешь ;) :D:D:D
А пару новичков , меня да друга возьмешь с собой на рыбалку? у меня правда 1 сезон :(:(

Та жену легче выбрать:D. Их он сколько бегает по улицам, женись до "нехочу". А напарника поди поискать нужно. Новичков чо не взять:gan2:? Главное, шоб технику безопасности соблюдали :shrk:, да заезжать не далеко было. Я на Котовского живу, по сему и район ограничиваю. У меня два товарища живут на Харьковском, так их забрать да завезти домой больше времени уходит чем на нырялку.
На эти выхи я по оффроуду на соревнования заявился, а следующие можно поехать, промочить жабры. Если среди недели, то могу только ночью. Работа... Как говорится, не рыбой единой.

Тарас
20.10.2008, 15:01
А кто у тебя друзья на Харьковском если не секрет?

Petr
20.10.2008, 15:20
А кто у тебя друзья на Харьковском если не секрет?

Андрей Тычинский и Костя (фамилий никогда не интерисовал), если это тебе что-то скажет. Они на форуме не регистрились, да и не заходят особо. Ещё два живут на Оболони (оба-два Гены), но у них шось кризис жанра участился. Вобщем приходится одному... Де с бережка близко так нормально, а с лодкой да мотором это сложновато. Ну и если шняги :susel: какие по месту возникают одному тяжелее.

andreyk
20.10.2008, 16:32
Привет!

Так шо яхту купил уже?
Если на яхте то обовьязково с Тариком припремся:mat:

Petr
20.10.2008, 16:52
Привет!

Так шо яхту купил уже?
Если на яхте то обовьязково с Тариком припремся:mat:

Привет! Не, о яхте я пока только мечтаю. О яхте и Ажелине Джоли :;). Ещё лучше Ажелинку на собственной яхте:rolleyes:. А при таких делах мне конкуренты никчему :D Одно огорчает - пока на яхту заработаю, девушка мечты сильно постареет. Пока только сподобился на керосинку от Сиа Рей.
Ты на "Гаплык трофи" не участвуешь? Я вот решил поколбаситься.

vlad72
20.10.2008, 17:50
Саша, присоединяюсь к поздравлениям!
Крепкого здоровья, пусть удача сопутствует тебе во всём!!!

maximus
20.10.2008, 18:15
Саша, присоединяюсь к поздравлениям!
Крепкого здоровья, пусть удача сопутствует тебе во всём!!!

поздравлений много не бываит!)

творческих и коммерческих узбеков! четности!!!

pss


кто был в каневе - отчеты в студию и фото-отчеты:spin:

DAMIR
20.10.2008, 18:33
Ищу напарника для поездок понырять. Желательно проживающий: Веник, Сырец, Оболонь, Куренёвка. С опытом не менее пары-тройки сезонов и ныряния ночью. Транспорт, лодки, моторы и т.д. есть. Пишите в личку.

Ну во-первых Сашу с Днюхой!!!
Чистой воды, свежего воздуха, и солнца над головой!!!

Во-вторых:
Сам озабочен той же проблеммой. Никто из близких друзей и слышать не хочет о подвохе...А те у кого есть лодки то не могут, то не берут...:(
Для меня поехать куда нить понырять проблемма...машина есть а ехать не с кем...жена одного не отпускает...да и самому както "скушно" нырять:D

Андрей Безуглый
20.10.2008, 19:41
Саша, с днём рождения!
Здоровья и успехов в охоте!

Андрей Безуглый
20.10.2008, 19:47
Ищу напарника для поездок понырять. Желательно проживающий: Веник, Сырец, Оболонь, Куренёвка. С опытом не менее пары-тройки сезонов и ныряния ночью. Транспорт, лодки, моторы и т.д. есть. Пишите в личку.

Жирное предложение!..
А деньги давать будут?..::)

Mazay
20.10.2008, 23:34
а мы трое новичков договорились в общалке и поехали нырять.класно.компания по интересам правда указать на ошибки некому придется самому искать. всем спасибо за советы по редыдущим вопросам...:tit:

Лясковский Александр
21.10.2008, 09:28
Парни, кто был в Каневе черканите и вывесте фото.


Сердитый .........Игорь...............ждем-с...:Smile018:

bodzja
21.10.2008, 09:47
Парни, кто был в Каневе черканите и вывесте фото.

Здесь есть краткий фото отчет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А_натолий
21.10.2008, 10:03
Ищу напарника для поездок понырять. Желательно проживающий: Веник, Сырец, Оболонь, Куренёвка. С опытом не менее пары-тройки сезонов и ныряния ночью. Транспорт, лодки, моторы и т.д. есть. Пишите в личку.

Жирное предложение!..
А деньги давать будут?..::)

Щас, ты свое сомами возьмёшь, а деньги только тем, у кого костюм не тоньше 11мм, фонарь жирнее "Веги" и ружье не короче 100см...:w00t:

Тарас
21.10.2008, 10:39
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина-пора-електроподогрев-композит УР-45ЛГ- нейлон - лазерный камуфляж. К ружью сразу 2 Веги примотано + сверху подсветка даркбастер и лазерный целеуказатель, само ружье гидровакуумный резинопружинный пневматический расходник длина 2м, гарпун диаметр 20мм. Ласты конечно же карбон + титаномолибденовый сплав, длина 2,5м. Маска с цейсовской оптикой и естеснно с инфракрасными датчиками ночного видения. трубка битурба , 4л/сек бульбулятор карбон С4 "мустанг" . маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. Короче только за выезд на берег беру 1000 еври, с группой дороже бо надо вертеться чтобы всем было видно. нырять не пробовал,но думаю для обеспеченных людей кредита хватит. ;):w00t:

Vintik
21.10.2008, 10:59
[QUOTE=Тарас;148914]. маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. QUOTE]

Вот поржал так поржал с утра .:):):)

ims2003
21.10.2008, 12:59
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина-пора-електроподогрев-композит УР-45ЛГ- нейлон - лазерный камуфляж. К ружью сразу 2 Веги примотано + сверху подсветка даркбастер и лазерный целеуказатель, само ружье гидровакуумный резинопружинный пневматический расходник длина 2м, гарпун диаметр 20мм. Ласты конечно же карбон + титаномолибденовый сплав, длина 2,5м. Маска с цейсовской оптикой и естеснно с инфракрасными датчиками ночного видения. трубка битурба , 4л/сек бульбулятор карбон С4 "мустанг" . маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. Короче только за выезд на берег беру 1000 еври, с группой дороже бо надо вертеться чтобы всем было видно. нырять не пробовал,но думаю для обеспеченных людей кредита хватит. ;):w00t:
Тарас, я ж до выходніх теперь нырять не смогу..... ржу как обкуренный нарик:D:D:D:D:D:D

Тарас
21.10.2008, 15:04
Ничо ничо вот встретишь меня на воде....... ;)

max
21.10.2008, 16:05
Господа, подвохи! :imsorry:
Планирую с 23 по 25 октября быть в командировке в г.Комсомольске (что рядом с Кременчугом). Может кто возьмет на себя труд помочь мне там с культурной программой :hlp:, так сказать познакомить с рыбными местами ;).
После весьма удавшейся командировки в Ильичевск :gan2: с заездом на обратном пути в Херсон :Smile043:я в командировки по-любому буду снарягу брать.
В общем заранее спасибо откликнувшимся.

С уважением,
Максим Погоржельский

ims2003
21.10.2008, 17:29
Ничо ничо вот встретишь меня на воде....... ;)
Тарас, пожалей! Если я так ржать буду в воде, то точно буль-буль сделаю:p. Лучше сначала на берегу! А вобще-то с удовольствием! Давай мути новую встречу, там всем будет о чем поржать, да и пообщаться без духа змагань тоже охота.

Захарыч
21.10.2008, 19:49
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина-пора-електроподогрев-композит УР-45ЛГ- нейлон - лазерный камуфляж. К ружью сразу 2 Веги примотано + сверху подсветка даркбастер и лазерный целеуказатель, само ружье гидровакуумный резинопружинный пневматический расходник длина 2м, гарпун диаметр 20мм. Ласты конечно же карбон + титаномолибденовый сплав, длина 2,5м. Маска с цейсовской оптикой и естеснно с инфракрасными датчиками ночного видения. трубка битурба , 4л/сек бульбулятор карбон С4 "мустанг" . маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. Короче только за выезд на берег беру 1000 еври, с группой дороже бо надо вертеться чтобы всем было видно. нырять не пробовал,но думаю для обеспеченных людей кредита хватит. ;):w00t:

Тарик, это уже больше на подлодку смахивает

Захарыч
21.10.2008, 19:51
Ищу напарника для поездок понырять. Желательно проживающий: Веник, Сырец, Оболонь, Куренёвка. С опытом не менее пары-тройки сезонов и ныряния ночью. Транспорт, лодки, моторы и т.д. есть. Пишите в личку.

А на лыжи не пора еще?

Андрей Безуглый
21.10.2008, 19:52
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина-пора-електроподогрев-композит УР-45ЛГ- нейлон - лазерный камуфляж. К ружью сразу 2 Веги примотано + сверху подсветка даркбастер и лазерный целеуказатель, само ружье гидровакуумный резинопружинный пневматический расходник длина 2м, гарпун диаметр 20мм. Ласты конечно же карбон + титаномолибденовый сплав, длина 2,5м. Маска с цейсовской оптикой и естеснно с инфракрасными датчиками ночного видения. трубка битурба , 4л/сек бульбулятор карбон С4 "мустанг" . маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. Короче только за выезд на берег беру 1000 еври, с группой дороже бо надо вертеться чтобы всем было видно. нырять не пробовал,но думаю для обеспеченных людей кредита хватит. ;):w00t:

А попа ракушкой не обрасла?..:)

А_натолий
21.10.2008, 21:18
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина.....

Ну Тарас, ну зарядился, я ночи не сплю, ищу 10ку арктик, а тут ТАКОЕ!!!! АРСЕНАЛ!!!
ночь испортил...будет душить родная...

SERDIТЫЙ
21.10.2008, 22:20
Вы хателе фота? Иг есть уминя!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Паходная кухня...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Готовеццо скромный завтраг-падводнека...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Утрений кохвесканьяком.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Как гаварид Fantom: Хто харашо ныряед, тод харашо есд!:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Учяснеги важыданеи аткрытея саревнаваней...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Фунцеклиравал скромный кеоск со снарягай.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вид насданее, где расмезтилизь учяснеги.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Стаким багажнеком можна захватидь вдарогу многачиво палезнава.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Божы, как люблю я эте встрече блискиг падуху людей...;););)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Площядь где састаидца цыремонея открытея исчо пуста...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Водкакой "хамыр" можна заделадь ис абычьнава ГАЗона.:158:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Баня накалёсаг - эта крута!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Превед учяснекам пятава Осеннева Купка - 2008!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вид на Днепыр с места аткрытея.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Спарцсмены важыданеи таржествинава открытея саревнаваней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Шобы немнога скаратадь время, Костя угастил нас страными канхветами....:confused:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После этиг канхвед все пачимута очинь долга смиялизь и радавались каг дети...:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Затакие награды стоед пабароцца...:shrk:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Миндали ждуд сваиг гироев...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Таржествиные речи нааткрытеи...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Фсе флаги вгосте кнам...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Болие 130 учяснеков ис читырёг стран.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Пресуцтвавали и спарцсмены и праффессеаналы и проста скромные любитили...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Встраю все равны. За два дня саревнаваней днепровская вада априделид сильнейшыг...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Хтота ис ниг завтра увизёд дамой награды, хтота нед, но все увезуд ссабой харошее настраенее ад встречь с друзями и идинамышлнеками паувличенею...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Каневская прерода красива независема ад пагоды и я решыл вывеседь нескалька фота с иё видами...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Скора будид дан стард. Нужна быстрее экепераваццо....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Некатарые вштанаг препрятали сикретнае аружые...;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кастюмчег анатамичьнава кроя...:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кто ани, эти бравые парни?:confused:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Паследнеи менуты перет стартом...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Куканы учяснегов первава дня...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
После пяти чясов нерянея наканевской струе, можна сибе пазволедь рюмку чяя ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Такие закалёные ребята некашляюд и врачей аставяд бес работы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Такчьто дохтару сиво гарчичьниками и мекстурами прешлось скучядь встаронке...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вечер апускаиццо над Дніпром...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Набазе учяснеков ждали вкуснейшая каша и юшка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Пресуцтвавала такжы палтаракела кременчуцькаво сала и баначька фирменай ажыки. Наш стол атлечялса гастепреимнастю... Была всида шовыпедь и закустдь...;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Хараша ушыца!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Бальшому куску и рот радуиццо...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Взвешеванее рыпы дабыдай впервый день...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Гарный куканчек!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Самый крупный судак 6,385 кг.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Туджы он был разыгран среди зритилей на угадыванее точьнава веса. Пабедил мой кореш Костя Шутиков, назвав вес 6,300. Я рад шо рып ушол к сваим людям ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вся рыпа первава дня саревнаваней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Каманда "Русалачька" вполнам саставе падводед итоги прашедшыва дня...:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
...и фармеруед стратегею дня грядущева...:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Стратегея раждалась вшумныг дебадаг-спораг и на шум кнам вномир заглядевали дивчята...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вид наакваторею....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Финешь втарова дня...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вавторой день рыбы была заметна меньшы и павизло невсем... Но какгавариццо, значед павизёд влюбви!:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Такие замичятильные кабанчеги жывуд впетомнеке взоне саревнаваней.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Взвешеванее дабычи втарова дня... Рыпы заметна меньшы...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Нафенальнае взвешеванее преехали пасатредь некатарые легендарные личьнасти, такие напремер, как Вова-"ремни";) и Юра Пастушенко (ака "iurka") - саздатиль замичятильнава сайда о патводнам аружыи...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кагбы превецтвуя сабравшыгся учяснеков - зацвали канефские каштаны.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Працыдура взвешуванея...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Весь дабыдый рып втарова дня...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ивод ани - пабидидели и презёры Асеннева купка 2008! :ura:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Напращанее был традецыоный розыгреш презов и салюд типо феерверг.

Podvodnaya lodka
21.10.2008, 22:37
Здесь есть краткий фото отчет:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Небальшая ашибочка вышла с фото Игоря Колокольцева, кот. занял второе место, но уже исправлено. Приносим свои извинения

vlad72
21.10.2008, 22:39
[quote= УР-45ЛГ- [/quote]
Тарас, уж не тот ли этот костюмчег-(УР-45ЛГ)-который урину перерабатывает на 45*градусную любительскую горилку???:eek::eek::eek:

vlad72
21.10.2008, 23:08
Канев Осенний кубаг - 2008
Вы хателе фота? Иг есть уминя!
===========================
Игорь, БАЛЬШАЯ спасиба за класный фотаатчёт!!!

Кокорин Владимир
22.10.2008, 00:24
Судак Сердитого стал обрастать сплетнями и НЕЛИШНИМИ килограммами. Игорь - я слыхал 6300?
- МУЖИК!

Vikt
22.10.2008, 01:13
Толя у меня костюм 15мм, трипл.... ;):w00t:
От такого прикида рыба должна впадать в ступор как минимум на полчаса. Теперь понятно чем ты толстолоба сразил.

Vintik
22.10.2008, 08:54
Игореня спасибо за отчет!!! Судак супер ,уж не после странных конфеток ты его обнаружил :):D.Класс!!!МОЛОДЦА!!!!

Гамазин Андрей
22.10.2008, 09:48
Спасибо, Игорь! Отчеты как всегда на высоте! :) Интересно, познавательно и ненапряжно - спасибо огромное!

Petr
22.10.2008, 10:05
А на лыжи не пора еще?

Так лыжи ластам не помеха. Я до второй половины января в наши горы е ездию - снега моловато, дурачков многовато... Думаю до ледостава лыжи постоят зачехлённые.

Igor
22.10.2008, 10:09
Теска спасибо:)Особенно тронула сердце цитата класика "Божы, как люблю я эте встрече блискиг падуху людей..." :D

Виталикм
22.10.2008, 10:31
Вы хателе фота? Иг есть уминя!

Игорёня, сорванец - за отчёт первое место! Я после твоих слов вечером, по мобильнику: "та разогреваемся тут уже красненьким..." решил линять из Канева, со товарищи. Веришь-ли, так и сказал на построении нашей команды, перед ночной гостинницей: хлопцы, Сердитый на пике формы... наша команда "Тузик" (тоже в честь одной вкусной канафЭты) шанЦов не имеет. Не имеет, потому как нашу грелку, ещё до соревнований - порвала конфетка Русалочка.:D
И мы уехали, дабы не позориться. Кстати, не знаю сколько вы там конфет на плотине дали - но в этот день струя вообще была просто никакая. Мы ныряли ниже вашего мероприятия - просто удивительно, как это не распахнули угодливо для "любителей лёгкой наживы" все шандоры, как обычно.
Кстати, Игорёня, а сазана никто не видел на соревнованиях? Мы собственно за ним и ехали, я видел пару масеньких, и Сенсей одного на пятёрочку, в общем ещё "не зашел", я так понял.

maximus
22.10.2008, 11:25
[quote=SERDIТЫЙ;149075]Вы хателе фота? Иг есть уминя!

Прекрасный отчод! спсб!

Лясковский Александр
22.10.2008, 12:32
][quote=SERDIТЫЙ;149075]Вы хателе фота? Иг есть уминя!
Саня будь спок! Ты видил туд каданебуть фатаатчёды круче???

Ну что , Игорек, тут тебе уже без меня все сказали по поводу отчета по Каневу.Молодец.

У меня вопрос по КОНФЕТЕ - это концетрат "Мерной на молоке" или еще чего покруче.
Я вот подумал, а если к такой снаряге как Тарас расписал( только умолчал о передаточном числе редуктора на катушке своей суперовой и утаил химический состав сплава из которого у него грузы в желетке Апнос, да не сказал ГОСТ образива на дримеле) добавить пару-тройку КОНФЕТ правильных;) - так можно и верх по течению из Кременчугского в Каневское водохр.через шандоры проплывать, чтоб с переездами не заморачиваться.
Да и по Пслу можно не сплавляться, а подыматься :shrk:вверх на ластах вверх по течению,необращая внимания на плотины и ГЭС.:D

ssg_DNDZ
22.10.2008, 12:48
]
Да и по Пслу можно не сплавляться, а подыматься :shrk:вверх на ластах вверх по течению,необращая внимания на плотины и ГЭС.:D

чета с Пслом сейчас печально, 2 недели назад воды стало еще больше, течение такое что если профтыкал корягу, фиг вернешься... а видимость заканчивается за пределами мареса 70ки, это везде сейчас так или только в районе нашей дачи?

Лясковский Александр
22.10.2008, 14:17
чета с Пслом сейчас печально, 2 недели назад воды стало еще больше, течение такое что если профтыкал корягу, фиг вернешься... а видимость заканчивается за пределами мареса 70ки, это везде сейчас так или только в районе нашей дачи?

Это возле В.Сороченцев?Скорее всего это в результате спуска
ставков.На Ворскле такая же хрень,особенно ниже впадения речушек, на которых находятся арендные ставки.
Мы в субботу были на Псле км на 70 ниже Сороченцев прозрак до 2м, по рыбе -печально.За 5 часов охоты - судак под кило и голавль на 1.5.
Вчера нырял на Ворскле возле Ахтырки, видимость 1.5-2м по солнцу в местах где в это время обычно "прозрак мильен километров".Сильное течение.Траву здуло напрочь,из рыбы тучи малька под берегом и щупачки-карандашики.Смотрел воду в речке Ахтырке - мутнючая ставковая.

ssg_DNDZ
22.10.2008, 14:38
Это возле В.Сороченцев?Скорее всего это в результате спуска
ставков.На Ворскле такая же хрень,особенно ниже впадения речушек, на которых находятся арендные ставки.
Мы в субботу были на Псле км на 70 ниже Сороченцев прозрак до 2м, по рыбе -печально.За 5 часов охоты - судак под кило и голавль на 1.5.
Вчера нырял на Ворскле возле Ахтырки, видимость 1.5-2м по солнцу в местах где в это время обычно "прозрак мильен километров".Сильное течение.Траву здуло напрочь,из рыбы тучи малька под берегом и щупачки-карандашики.Смотрел воду в речке Ахтырке - мутнючая ставковая.
да, недалеко от В.Сорочинцев... Так что, можно забыть про Псел до следующего сезона, или все-таки устаканится с течением/прозраком?

Andrey Astakhov
22.10.2008, 14:41
А может попросим Сердитого, хоть и с опозданием, вывесить более полный фотоотчет с майского выезда? :lodka:
То что здесь мелькало - это жалкие крохи. Кто видел - тот поймет :D

Лясковский Александр
22.10.2008, 16:15
да, недалеко от В.Сорочинцев... Так что, можно забыть про Псел до следующего сезона, или все-таки устаканится с течением/прозраком?

Это не ко мне - это к Богу:D.

ims2003
22.10.2008, 17:20
Сердя, СПАСИБО!!! Очень приятно читать твои отчеты! Отдельное спасибо за угощения: сало и знаменитую аджику. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО передавай супруге Япончика Вовы за тот горячий суп и жаренный перчик. Пусть те, кто там не был и не видел-не пробовал ОБЗАВИДУЮТСЯ:D. Но не со зла, а чтоб приехать следующий раз!

Vikt
22.10.2008, 19:39
да, недалеко от В.Сорочинцев... Так что, можно забыть про Псел до следующего сезона, или все-таки устаканится с течением/прозраком?
Мне аборигены, живущие чуть пониже, говорили, что хороший прозрак на Псле явление достаточно редкое, но пару недель назад там пару метров точно было. На Суле тоже погрязнее вода стала, хотя туда ничего не спускают.

ssg_DNDZ
22.10.2008, 20:11
Мне аборигены, живущие чуть пониже, говорили, что хороший прозрак на Псле явление достаточно редкое, но пару недель назад там пару метров точно было. На Суле тоже погрязнее вода стала, хотя туда ничего не спускают.
незнаю, весь август прозрачность была около 4х метров, и почти весь сентябрь, 2,5-3...правда это выше Сорочинцев где-то 15км... а вот в октябре ситуация резко ухудшилась :(

Vikt
22.10.2008, 20:23
незнаю, весь август прозрачность была около 4х метров:(
Ну это скорее исключение, чем правило. На Псле бываю не часто, поэтому не буду спорить, но на хороший прозрак попал только в этом году.

ssg_DNDZ
22.10.2008, 20:32
Ну это скорее исключение, чем правило. На Псле бываю не часто, поэтому не буду спорить, но на хороший прозрак попал только в этом году.
печально =((( такая красивая и чистая река... :(

Podvodnaya lodka
23.10.2008, 09:55
Болеем за наших завтра и послезавтра! Несколько фоток из Венесуэллы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

krot
23.10.2008, 11:30
Толя у меня костюм 15мм, триплсендвич, пора-титан-вольфрам-нейлон-платина-пора-електроподогрев-композит УР-45ЛГ- нейлон - лазерный камуфляж. К ружью сразу 2 Веги примотано + сверху подсветка даркбастер и лазерный целеуказатель, само ружье гидровакуумный резинопружинный пневматический расходник длина 2м, гарпун диаметр 20мм. Ласты конечно же карбон + титаномолибденовый сплав, длина 2,5м. Маска с цейсовской оптикой и естеснно с инфракрасными датчиками ночного видения. трубка битурба , 4л/сек бульбулятор карбон С4 "мустанг" . маска смазана от запотевания слюной новорожденных высокогорных козлят. Короче только за выезд на берег беру 1000 еври, с группой дороже бо надо вертеться чтобы всем было видно. нырять не пробовал,но думаю для обеспеченных людей кредита хватит. ;):w00t:
Да я думаю что с таким обмундированием рыба должна сама домой приходить, вытирась ноиги и спрашивать к ВАМ можно? :)

Тарас
23.10.2008, 12:28
то Крот
Именно так и есть :)

Эш
23.10.2008, 12:59
Болеем за наших завтра и послезавтра! Несколько фоток из Венесуэллы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

красавцы. Лагутин опять с Ляденко, а Нетылько наверно окончательно разосрался с УПФ. По этим разборкам "старичков" можно снимать драмы не хуже мексиканских сериалов. :D

зы: сборной удачи.

Zverek
23.10.2008, 14:55
Всем драсте! Здесь есть подвохи Харькова или области. Хотелось бы найти напарника (может даже учителя). Если что, пишите в личку. Буду очень рад.

Vintik
23.10.2008, 16:05
Болеем за наших завтра и послезавтра! Несколько фоток из Венесуэллы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну с таким Капитаном и составом команды думаю шансы для победы весьма и весьма высоки(тьфу тьфу тьфу) Жаль прямого эфира нет:rolleyes:

KOSA
23.10.2008, 20:26
Что касается правильного подбора капитана команды, то это, действительно важный момент.
У нас в Латвии тоже есть на примете один толстячок.
Кроме подводной охоты он и в музыке ещё понимает.
Вот так вместе с Полом Роджерсом (Bad Company) и группой "Queen" месяц назад в Риге он на концерте оттягивался:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жаль, что Ивар занятой человек сейчас- премьер министром Латвии работает, а так бы вполне могла бы какая команда подвохов его капитаном у себя приютить...:)

Денисик
24.10.2008, 08:56
Вот так вместе с Полом Роджерсом (Bad Company) и группой "Queen" месяц назад в Риге он на концерте оттягивался:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жаль, что Ивар занятой человек сейчас- премьер министром Латвии работает, а так бы вполне могла бы какая команда подвохов его капитаном у себя приютить...:)


Да нам бы такого премьера:)

Андрей Круговой
24.10.2008, 09:05
В свете последних событий на валютном рынке:), рекомендую тем кто собирался себе прикупить что-либо из снаряги делать это как можно быстрее, некоторые продавцы уже отреагировали на изменение курса доллара повышением цен в гривне. Тратьте свои гривны на то, что хотели давно прикупить, но по каким то причинам не делали этого и получайте удовольствие сейчас!! (млин гдеж взять стока гривны:D)

Samson
24.10.2008, 10:56
красавцы. Лагутин опять с Ляденко, а Нетылько наверно окончательно разосрался с УПФ. По этим разборкам "старичков" можно снимать драмы не хуже мексиканских сериалов. :D

зы: сборной удачи.

Думаю, он разосрался с многими...

mamai
24.10.2008, 10:59
А зря ! думаю с его амбициями , навыками он не был бы в сборной лишним.

Wad
24.10.2008, 16:41
К сожалению спортсменов без амбиций небывает :(

Fantom
24.10.2008, 19:25
Для УПФ,
прошлогодего украденного моего судака 1,200грамм- зачислите авансом на следующий год:o

KOSA
24.10.2008, 22:13
Да нам бы такого премьера:)

Думаю он, чисто внешне, мог бы влиться в нашу старпёркоманду::)
Кстати,там на заднем плане видна часть гостиницы с 23 номерами, рестораном, причалом и лососевой фермой, расположенная на острове в Норвежском море. Продается.
10 млн. норвежских крон хотят. Никого не интересует персональный остров?
Пока доллар не подорожал...:)

Лясковский Александр
24.10.2008, 22:18
В свете последних событий на валютном рынке:), млин гдеж взять стока гривны:D)

Андрюха, ты что опять печатный станок сломал, а я тебе говорил - не нагружай его круглосуточно:D.Ну что опять прийдется спетоновский шлем доставать:NINJA::cowb::pirate::Smile042::Smile020: ;).

Кокорин Владимир
25.10.2008, 01:23
Собственно выставки подводного снаряжения как таковой и не было.

Участников по нашей тематике - я насчитал АЖ (!) целых 5 стендов.
Присутствовали «Батискаф» и «Акваланг» - возможно интересно для дайверов и пляжников– по нашей тематике несколько костюмов «Буша» и линейки пневмоимпорта, маски, ласты ОМЕР. Собственно говорить про них неинтересно – достаточно дорого и нет новинок.
Серьёзностью отношения к выставке отличился Олег Кравченко – «Ихтиандр», г. Одесса.
В этот раз из заслуживающего особого внимания товара - Олег экспонировал продукцию С4 (ласты и ружья), гидрокостюмы и разгрузочные жилеты «Teknodiver» 7 и 9мм, арбалет Cressi Geronimo, трубку Cressi Corsica, HID -фонари Darkbuster.

Калоши С4 была предметом повышенного внимания. Появились перспективы их отдельных от лопастей поставок в Украину.
В ходе обсуждения с Александром Шевченко достигнута предварительная договорённость выпуска ограниченной партии лопастей WAVE адаптированных специально под калоши С4.
Вероятно в ближайшие недели организуется совместное мероприятие подвохов с разных форумов по сбору заявок от желающих иметь отдельно галоши С4 и специально адаптированные под них лопасти WAVE. Ориентировочная цена калош С4 получится что-то около 110 евро - +/- Олег скажет позже - при цене ОМЕРовских 80 евро за пару - думаю предложение получается неплохое.
Собственно и сама комбинация должна получиться неплохой –заинтересовавшихся прошу следить за форумом.

По совету и личному примеру Юры Яковлева (к слову - душевный человек в личном общении:)) приобрёл себе трубку Cressi Corsica - в воскрееснье буду тестить.

Отдельно стоит отметить гидрокостюмы и разгрузочные жилеты «Teknodiver».
9мм – 350 долларов, 7мм – 290 долларов, жилет – 50 долларов.
Собственно - вполне бюджетно.

АПНОС вышел в этот раз с обычным ассортиментом – впрочем известным всем и всеми любимым (окромя ПИКАССО:)) – видеопродукцией, жилетами АПНОС, быстросъёмными грузами и заряжалками и прочей приятной и нужной мелочью.
Особенно интересно было лицезреть наличие 500мм Зелинки (дюраль) Королевского – рук. 2/3 – цена объявлена была в 400 евро – к недавним спорам о цене ружья и песпективах цен.

А так - только пообщаться с коллегами по увлечению - в остальном делать там было просто нечего.

SERDIТЫЙ
25.10.2008, 08:32
Участников по нашей тематике - я насчитал АЖ (!) целых 5 стендов.
Ничёшсибе! Аш целыг пядь стендав! :158: Какая крутая выставга! Жаль неудалось там пабывадь...:rolleyes:

В этот раз из заслуживающего особого внимания товара - Олег экспонировал продукцию С4 (ласты и ружья)...Калоши С4 была предметом повышенного внимания. Появились перспективы их отдельных от лопастей поставок в Украину.В ходе обсуждения с Александром Шевченко достигнута предварительная договорённость выпуска ограниченной партии лопастей WAVE адаптированных специально под калоши С4. Вероятно в ближайшие недели организуется совместное мероприятие подвохов с разных форумов по сбору заявок от желающих иметь отдельно галоши С4 и специально адаптированные под них лопасти WAVE. Ориентировочная цена калош С4 получится что-то около 110 евро - +/- Олег скажет позже - при цене ОМЕРовских 80 евро за пару - думаю предложение получается неплохое.
Опщем я так панемаю, шо шанс увидедь как багатые боратины ползаюд напузе пакамышам в тапачькаг ат С4 у миня реска вазростаед...:)

Podvodnaya lodka
26.10.2008, 00:23
1-й день Чемпионата Мира (Венесуэла), цифры и фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Podvodnaya lodka
26.10.2008, 20:00
Результаты Чемпионата Мира по подводной охоте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Денисик
26.10.2008, 21:45
А теперь я по слёту глянул - так у меня были самые дешевые ласты, и страшно сказать, даже не в камуфляже. У людей маски Акванавт ещё сохранились, ружья подешевле, но почти все поголовно устелили берег камуфляжем от Апноса .

А по слету да Виталь прав на все 100.С нами на Хоцки приехал наш товарищ
у которого маска акванавт,ласты акванавт,костюм латка на латке(но для лета не беда а даже в КАЙФ)правда ружьё от Королевкого.Так я к чему он первый в воду и пошел а одним из последних вышел, при этом на ластах 3-5 км не проблема(что он и сделал) и маска у него следов на лице не оставляет при глубинах в 10 м. Ну нравится человеку мягкие, короткие ласты и Акванавт на лице с его обзором.Он себе может позволить по деньгам и Вейвы и маску нормальную(в нашем понимании), но ему нравится и удобно в акванавтах,хотя пробовал, брал у меня Вейвы(фанера говорит).А человек может себе позволить и Вейвы и маску подороже ,но не хочет устраивает а главное удобно ему, и рыбу стреляет не меньше, а то и больше чем люди в более дорогих ластах и масках.Моё ИМХО

Oleg Kravchenko
26.10.2008, 22:32
Вовка, извини, забыл, когда у тебя день рождения ? :)

Кокорин Владимир
26.10.2008, 22:41
В любое удобное для подарка время:D:D:D:D:D:D

korenev anatoliy
26.10.2008, 23:53
...та нахрена Майбах, когда можно было-бы пять мерсов купить за эти бабки, да ещё квартиру в Киеве, и здавать посуточно, и пару ларьков с шаурмой открыть, да ещё и на дому подшивать в свободное время :D.

про бабло здесь хорошо:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Круговой
27.10.2008, 07:30
2 Кокорин Владимир: Есле сюмарам туга и непонемаеж шутог, то адправлю на курсы к Питрасяну...;)
Вчира занемалезь глубакаводнай ахотай... Впирвые вжызне ныряли на пядь метрав...
Есле так будед прадолжаццо идальшы, то падумываю мош внатуре купидь эти валшепные калошы? Бес шутог... Карочи пешы меня первым вочередь, тока збоку пастав премедку шо типо я "пака враздумеяг" ну иле типо "ненадешный"....:)

Ага, таки решилса на семёрку пойти:), так смотри на Днепре для тебя не покорённых глубин не останетса:). Кстати обрати внимание на форму ц4, если для камыша то можно на берегу, пабыстраму, пластины на.х. аткручивать:D. А вечером, в таких если придёш на дискотеку, да под белый шнурочек:), то телки точно все твои будут, оно те надо??? ты и так не высыпаешса!:D

SERDIТЫЙ
27.10.2008, 07:39
то телки точно все твои будут, оно те надо??? ты и так не высыпаешса!:D
Сагласен... Пра ЭТА я инепадумал савсем...:confused:
Карочи, Вован - пешы навпротев маей фамилейи - "враздумеяг, ненадёжный, самнивающейся, пака ничо неизвесна, нічого нэ знайю", есле стока букав таптадь лень, то напешы проста икрадка "галастёб"...:D

Виталикм
27.10.2008, 09:03
Сагласен... Пра ЭТА я инепадумал савсем...:confused:
Карочи, Вован - пешы навпротев маей фамилейи - "враздумеяг, ненадёжный, самнивающейся, пака ничо неизвесна, нічого нэ знайю", есле стока букав таптадь лень, то напешы проста икрадка "галастёб"...:D
Игорёха, со словом "галастёб" - итальяццкое чудо С4 ещё может мириться. Гораздо страшнее реагирует на слово "голодранец", просто таки не хочет уживаться рядом с ним. Так шо ещё не всё потеряно. Вполне вероятно, что у тебя ещё может случиться любовь с этими калошами (не путать слово "калоши" в контексте "старые клячи", "старые вешалки", "чувихи" и т.д. Тут я уверен - у Сердитого всё нормально):D
Да, а шо-ж там вы наныряли, расскажи? Или к воде так и не доехали? :) Дивчата в Лозовке ничего так, всё могло быть...

krot
27.10.2008, 11:00
то Кокорин.
Володя не обращай внимание. Все мы прекрасно понимаем что 110 евро не такая большая сумма для хорошей весчи. Просто малехо сомневаемся. Вот если ктото попробовал. Я уже давно собираюсь сменить свой блектим на чтото серьезнее. Рыбка то ушла на глубины. Поэтому пора менять обувку. На что пока не соображу. Видел карбон на Омере недорого.

Юра Яковлев
27.10.2008, 11:01
Смотри шо китаезы уже делают и сколько это стоит..:rolleyes:И ги-де смотреть?, пальцАми покажи.

Гамазин Андрей
27.10.2008, 11:47
... пусть Педро Карбонел его за стотысячевро в камыше вместо буксировщика таскает, а Пелицарри - карасей вместе с Лагутиным заганяет.
...
Да... теперь вопрос - шо курю я?

Не знаю что, но я бы точно не отказался :D :D :D

Fantom
27.10.2008, 11:56
Чемпионат Мира 2008, Венесуэла.
Самые свежие новости с Чемпионата Мира 2008 года завершившегося в Венесуэле.
Всег было 68участиников.
Сборная Украины-
Роман Федаш-24 место
Андрей Лагутин-33 место
Сергей Козленко-61 место.
Сборная России-
Михаил Кузнецов-30 место.
----------------------------------------------------
из общего протокола,личный зачет-
1-Джозебе Кереджета (исп) Чемпион Мира 2008.
2-Сидерис Янис (грец)
3-Карбонел Педро (исп)
-----------------------------------------------------
из общего протокола,командный зачет-
1-Испания
2-Италия
3-Хорватия
4-Португалия
5-Венесуэла
-----------------------------------------------------
Из телефонного разговора с Олегом Ляденко-"результат нашей сборной,равен уровню ее подготовки за 2 недели.."
Более 50и видов рыб разрешенных к отстрелу, многие виды очень похожи друг на друга, очень тяжело отличить под водой рыбу 1кг от рыбы в 2кг..
Крайне плохая организация соревнований, команды в неравных условиях.
Сборная Испании тренировалась в течении 2 лет на этих акваториях..
-------------------------------------------------------
ждем более подробный отчет о Чемпионате и возвращение на родину наших спортсменов и капитана Олега Ляденко.

Юра Яковлев
27.10.2008, 12:51
В этот раз из заслуживающего особого внимания товара - Олег экспонировал продукцию С4 (ласты и ружья), гидрокостюмы и разгрузочные жилеты «Teknodiver» 7 и 9мм, арбалет Cressi Geronimo, трубку Cressi Corsica, HID -фонари Darkbuster.
Ты забыл упомянуть просто бомбовые арбалеты С4, это наверное вааще первая относительно крупная поставка этого культового бренда на просторах СНГ, цены конечно кусаются, ну дык и продукция расчитана не на рядового охотника(хотя цифры вполне сопоставимы с прайсом наших зелинщиков).
Также у Олега, по соотношению цена-качество, заслуживают внимания гарпуны фирмы Salvi.
Со следующего года этот бренд обещает представить на рынок новый революционный флажок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ash=-
27.10.2008, 19:32
Краш-тест карбоновых пластин

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Наглядно! :eek::D

SERDIТЫЙ
27.10.2008, 20:07
Да, а шо-ж там вы наныряли, расскажи? Или к воде так и не доехали? :) Дивчата в Лозовке ничего так, всё могло быть...
Та шо расказувадь... даехали (спасиба);), места нашли сразу... та и ненайтииг там тяжыло...;) Глубины парядачьные, карчи афегенные...:158: бамбили и всамой гуще карчей, ну я и к фарватыру смищялса (наскока можна была в блыктимаг:D) нахадя по эхалоту завалы... всё пустое...:( мелкий судак и сомки... так, кавырнули папару судачьков напамядь о паесдке... Можыд нет там щяс рыпы а можыд и зачищина...:confused:
Рыбаков куева тучя, таи брегада калек падрулювала накатире вкрутыг ластаг...:D

vdh
27.10.2008, 20:16
Народ, а в 7 мм костюме сейчас холодно в Днепре (вода 10 град.) или не очень или лучше 9 мм (но там груза больше надо)

SERDIТЫЙ
27.10.2008, 20:27
Народ, а в 7 мм костюме сейчас холодно в Днепре (вода 10 град.) или не очень или лучше 9 мм (но там груза больше надо)
Пака нармальна... Сматря чем занемаццо...;) Я в 7ке всю зиму купаюсь...:cool:
Нодурной премер сменя брадь ненада...:D

vdh
27.10.2008, 20:31
Пака нармальна... Сматря чем занемаццо...;) Я в 7ке всю зиму купаюсь...:cool:
Нодурной премер сменя брадь ненада...:D
Понимаешь, SERDIТЫЙ, я до последнего времени нырял в 5,5 и стало немного холодновато, но не хочется 9-ку с большим количеством груза покупать, а хватит ли до льда 7-ки? (со льда не собераюсь нырять)

Виталикм
27.10.2008, 20:47
Та шо расказувадь... даехали (спасиба);), места нашли сразу... та и ненайтииг там тяжыло...;) Глубины парядачьные, карчи афегенные...:158: бамбили и всамой гуще карчей, ну я и к фарватыру смищялса (наскока можна была в блыктимаг:D) нахадя по эхалоту завалы... всё пустое...:( мелкий судак и сомки... так, кавырнули папару судачьков напамядь о паесдке... Можыд нет там щяс рыпы а можыд и зачищина...:confused:
Рыбаков куева тучя, таи брегада калек падрулювала накатире вкрутыг ластаг...:D
Да, там места таковские - то пусто, то густо. А если и густо - то чётко локально. Но зато лично мне, нырялка там - доставляет настоящее удовольствие, особенно ночью. Рыбку конечно там прессингуют жестко, и наш брат, да и так, рыбачишки разные.

Кокорин Владимир
27.10.2008, 22:07
Ты забыл упомянуть просто бомбовые арбалеты С4

ну да...забыл...лёгкая пушка....не понял только я ничего про её голову - почему она такая там? А вес для такой махины - просто смешной...

И ваще - мне Джеронимо понравилось:) - легла к сердцу пушка...:)

Vintik
27.10.2008, 23:05
[QUOTE=Кокорин Владимир;150060А вес для такой махины - просто смешной...

:)[/QUOTE]

Оп-па ,можно по подробней ,ведь существует версия что вес арбалета должен уравновешивать оттдачу ,посему вроде как и деревяхи делают с избыточным весом дерева ,а излишнюю плавучесть вывешивают в ноль грузиками .

Кокорин Владимир
27.10.2008, 23:11
Оп-па ,можно по подробней ,ведь существует версия что вес арбалета должен уравновешивать оттдачу ,посему вроде как и деревяхи делают с избыточным весом дерева ,а излишнюю плавучесть вывешивают в ноль грузиками .
Витя, я в арбалетах не разбираюсь вообще - а в С4 в частности:)
Не знаю:)
если силён в англ. - посмотри статью на их сайте с картинками:), а то лучше Юре Яковлеву задай сей вопрос:)

Я уже сказал - мне ваще Джеронимо понравилось:) Кстати - рукоятку они повторили похоже очень на С4

Юра Яковлев
28.10.2008, 09:36
Оп-па ,можно по подробней ,ведь существует версия что вес арбалета должен уравновешивать оттдачу ,посему вроде как и деревяхи делают с избыточным весом дерева ,а излишнюю плавучесть вывешивают в ноль грузиками .Смотри форму бареля, да и если честно не такой уж он и легкий.

Дед_СД
28.10.2008, 15:33
VLANIK!

Лучше позже...

Vlanik, с прибытием в "секту" 60-тидесятников - !
Пусть свершатся все твои мечты и начинания.
Удачи и здоровья.
Нырялок, нырялок и нырялок... многие лета -:)))

Demitrij
28.10.2008, 21:04
Народ, а в 7 мм костюме сейчас холодно в Днепре (вода 10 град.) или не очень или лучше 9 мм (но там груза больше надо)

На выходных буду плавать в 5-ке...
по сути толшина костюма ограничивает время нырялки... при +2 плавал в пятерке 45 мин.. потом холодно стало... ну и еще ж можно учесть что многие костюмы в районе груди 5+5=10 (штаны + куртка накладываються)

vdh
28.10.2008, 22:03
"На выходных буду плавать в 5-ке... "
Demitrij Я то же в 5,5 но когда быстро замерзаешь уменьшается время нырка, это начинает злить и вообще все не устраивает, на этом и заканчивается нырялка

Vikt
28.10.2008, 22:30
я до последнего времени нырял в 5,5 и стало немного холодновато, но не хочется 9-ку с большим количеством груза покупать, а хватит ли до льда 7-ки? (со льда не собераюсь нырять)
Кому как и сколько плавать. Плотным наверное и 7-ки хватает, да и то не всем. Покупать костюм, в котором комфортно нырять минут 40-час, как по мне несерьезно. К тому же +10 и +2-+3, это очень даже ощутимо, да и на следующий год это уже будет не та 7-ка, я еще не встречал костюмов, которые не убивались за пару лет. Хотя опять же, смотря сколько и как. Переолаждения еще никому не пошли на пользу, поэтому я отдаю предпочтение лишним кг, но я редко ныряю меньше 5-7 часов. Это мое мнение, а 7-ка, или 9-ка решать тебе. А грузов на следующий год поубавится, а то и раньше.

DAMIR
29.10.2008, 00:55
На выходных буду плавать в 5-ке...
по сути толшина костюма ограничивает время нырялки... при +2 плавал в пятерке 45 мин.. потом холодно стало... ну и еще ж можно учесть что многие костюмы в районе груди 5+5=10 (штаны + куртка накладываються)
А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...
Это всё лирика конечно...Когдато я по глупому так для себя спрсил продавца в магазине зачем гидрик 7мм???
Он сказал: да может и не нужен....но вот когда твоя простата позовёт тебя в белый кабинет а там тебе будет улыбаться дохтор с толстой рукой в перчатке...
Ну короче все поняли...
толщина ГК не просто ограничивает время нырялки, а кол-во мочеспускания, качество и степень промерзания(продрог типа), а также сокращает шансы пользоваться успехом у женшин в дальнейшем...
Всем удачи, чистой воды и рыбов;)

Виталикм
29.10.2008, 10:47
Кому как и сколько плавать. Плотным наверное и 7-ки хватает, да и то не всем. Покупать костюм, в котором комфортно нырять минут 40-час, как по мне несерьезно. К тому же +10 и +2-+3, это очень даже ощутимо, да и на следующий год это уже будет не та 7-ка, я еще не встречал костюмов, которые не убивались за пару лет. Хотя опять же, смотря сколько и как. Переолаждения еще никому не пошли на пользу, поэтому я отдаю предпочтение лишним кг, но я редко ныряю меньше 5-7 часов. Это мое мнение, а 7-ка, или 9-ка решать тебе. А грузов на следующий год поубавится, а то и раньше.

А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...
Это всё лирика конечно...Когдато я по глупому так для себя спрсил продавца в магазине зачем гидрик 7мм???
Он сказал: да может и не нужен....но вот когда твоя простата позовёт тебя в белый кабинет а там тебе будет улыбаться дохтор с толстой рукой в перчатке...
Ну короче все поняли...
толщина ГК не просто ограничивает время нырялки, а кол-во мочеспускания, качество и степень промерзания(продрог типа), а также сокращает шансы пользоваться успехом у женшин в дальнейшем...
Всем удачи, чистой воды и рыбов;)
100% - под каждым словом. Береги здоровье - купи себе даже с запасом по теплу костюм, чем так вот чудить. Здоровье дороже - я уже в этом горько убедился.

Alex_m
29.10.2008, 11:55
100% - под каждым словом. Береги здоровье - купи себе даже с запасом по теплу костюм, чем так вот чудить. Здоровье дороже - я уже в этом горько убедился.

Здоровье невосстановимо а не просто дороже :rolleyes: Даже подлеченное уже не то ... Это как битый транспорт ... Как его не вари не крась ... Уже не то ... Внешне блестит как новое, но .... Отак и здоровье, потерянное не вернуть. Но ведь пока молод, оно ж не верится ... А как понял, уже поздно ... Лучше "водички" за пазуху запустить чем тарахтеть костями ... Конечно, в 9мм в 20 градусной воде тоже не дело :-) Отут как раз встает :D вопрос "шо делать" ? :eek: Коллективный разум, и в Гроте, кстати, тоже, дает один ответ - " думать !!! " На то и голова прицеплена ....

Дед_СД
29.10.2008, 15:17
...кстати, тоже, дает один ответ - " думать !!! " На то и голова прицеплена ....

Неа - голова для того, чтобы шлем у гидрокостюма не мялся-:))). Что касается "писать" или "не писать" - то ежели смотреть ТВ, то после 40-ка лет ентот самый уролог с резиновой перчаткой грозит 90% мужского населения... А у водолазов это частенько промзаболевание...

Всякие моржевания и т.п. - это все от "лукавого". "Закаляйся как сталь" - это в старости букет болячек, т.е использование резерва организма раньше положенного срока и на "форсаже". Вопрос - долго ли двигатель может работать на форсаже?
Для любого живого существа должна быть комфортная температура, скажем для сапиенсов 20-25 градусов. Должен заметить, что взгляды на моржевание и т.п. с возрастом поменялись...

Это как и пиво: холодное - плохо, а кипяченое еще хуже... теплым можно больное горло лечить, а для удовольствия ...каждому свое...-:)

Alexfast
29.10.2008, 20:46
Заметил, что холодоустойчивость у сапиенсов:) колеблется в довольно широких пределах. Думал, что основная причина - комплекция. Недавно разговаривал со старым подвохом. Так он сказал интересную вещь. Водолазов ещё при Союзе подбирали по способности переносить холод. Причём эта способность определяется на генном уровне. В организме вырабатывается определённый фермент, заставляющий организм вырабатывать больше тепла, или что то в этом роде. Причём эта способность не приобретённая, а в своём роде передающаяся по наследству (закон Менделя). Это конечно не значит, что такой человек обязан зимой нырять в пятёрке, но холод он переносит лучше других.
Я же с возрастом стал придерживаться правила: "пар костей не ломит" и на мочевой пузырь не давит.:D

beuchat
29.10.2008, 21:22
Доброго времени суток! Собрался с друзяками на выходных съездить на высокую дамбу. Не подскажите какая там сейчас "боевая":susel:обстановка?..И сколько футов под килем видимость?:)

Лясковский Александр
29.10.2008, 22:43
Саша, если в курсе какой прозрак на Краснооскольском,давно ли там был, как поохотился.Можно в личку.
Мы в воскр. были на Печенежском.Сначала в Рубежном, там прозрак был но по рыбе - только судачков плоховидных возле моста видел.Выехали потом выше Волчанска на Донец - мутняк, чуть выше Ст.Салтова - тоже.

Demitrij
29.10.2008, 22:52
А нафига вообще в гидрике???Мы вон недавно с друганом после спортзала вообще поехали...покупаться!
Поплавали зачётно!Было б ружжо можно было бы и поохотиться...
И где это ты видел правильный гидрик 5+5???
Я эту хрень отрезал после третьего раза на 5ке, а про 7мм вообще молчу, когдато мерял такой гидрик чуть не задохнулся, как в бронике...
45минут!??!?!
У меня столько време уходит чтоб размятся, разныряться-раздышаться, приспособиться к условиям, месту, "понять место"
Я плаваю мин 4-5 часов...


ну 45 минут это была не охота, а просто плавал.... соглашаюсь что тепло не помешает!!!!
лично я "очень" начинающий, статус студента предполагает не очень высокое значения запаса денежных ресурсов... так что пока покупать более толстую гидру нет возможности! ну и здоровье гробить глупо! и не буду!
насчет холодоустойчивости то она у меня высокая.:D
К примеру сейчас в 5-ке в течени 4-х часов не замерзну!!!
:connie_23:


Кто подскажет что с прозрачностью в районе 4-5 шлюза???
Заранее спасибо!

krot
30.10.2008, 11:47
Народ кто подскажет что тварится в Херсоне. Как ветер, прозрак. Сегодня выезжаю.

Васисуалий
30.10.2008, 11:58
У кого нет денег на толстый костюмчик, приезжайте на ЮБК. Вчера проплавали 8 часов, я в семерке, приятель в пятерке. Ничуть не замерзли т.к. вода 17,6-17,9гр., видимость метров 8. До 22м термоклина нет.

Zverek
30.10.2008, 12:09
Саша, если в курсе какой прозрак на Краснооскольском,давно ли там был, как поохотился.Можно в личку.
Мы в воскр. были на Печенежском.Сначала в Рубежном, там прозрак был но по рыбе - только судачков плоховидных возле моста видел.Выехали потом выше Волчанска на Донец - мутняк, чуть выше Ст.Салтова - тоже.

Ну вот, а я был в Рубежном на тех же выходных (только в субботу), щуки было полно (на другую рыбу не смотрел). Еще собираюсь на этих выходных туда же поехать.

Юра Яковлев
30.10.2008, 12:44
У кого нет денег на толстый костюмчик, приезжайте на ЮБК. Вчера проплавали 8 часов, я в семерке, приятель в пятерке. Ничуть не замерзли т.к. вода 17,6-17,9гр., видимость метров 8. До 22м термоклина нет. Василий я в Севе 2 недели назад в пятёрке пол дня попурнал и решил что хватит:), хотя водичка была 19гр., все остальное время нырял в 7 мм и не скажу что было очень тепло, особенно ниже 15 метров, у напарника теже яйца:)

Зы. А Шо с рыбой?

Васисуалий
30.10.2008, 13:01
Зы. А Шо с рыбой?

В субботу - 6 горбылей + 2 зубаря. Горбыль глубже 17м. Вчера очень сильное течение, горбыль спрятался - 4 зубаря + 2 сингиля. Луфарь и пиламида пропали пару недель назад. Крупного зубаря, больше 1,5кг пока нет.

Васисуалий
30.10.2008, 13:06
А в своей севшей пятерке я мерзну в 22гр.

Нилыч
30.10.2008, 13:23
Народ кто подскажет что тварится в Херсоне. Как ветер, прозрак. Сегодня выезжаю.

По Херсону сегодня не скажу, но в Николаеве сегодня ветерок присутствует примерно Южного направления. Думаю с прозраком проблем не должно быть особых, должен быть рабочим. Хотя само собой место от места отличается

Юра Яковлев
30.10.2008, 13:53
А в своей севшей пятерке я мерзну в 22гр.
У мну, пока 5 и 7мм относительно новые:), напарник вААпще 5 мм только из заводской упаковки достал, первый раз одел, если поверху плавать вроде даже жарко, а вот на глубине плющитЬ:)

Млядь, ХАЧУ в Крым:Smile017:

Fantom
30.10.2008, 15:14
В субботу - 6 горбылей + 2 зубаря. Горбыль глубже 17м. Вчера очень сильное течение, горбыль спрятался - 4 зубаря + 2 сингиля. Луфарь и пиламида пропали пару недель назад. Крупного зубаря, больше 1,5кг пока нет.
А калканчик есть? домашние после калкана другую рыбу даже видеть нехотят...
В середине ноября есть рыба, для удовольствия поохотится? горбыли бывают зимой???
Парень один рассказал,как вылежал стаю зубарей-сперва 1кг за ним по ранжиру 1,5-2-3,5- и за 4кг..:eek:,есть такие монстры??? или все охотники и рыбаки п...ны?:)
----------------------------------------------------------------------- зы, посмотрел у нас в Аквамарине арбалет ц4 "мистер карбон"
Завидная цацка! красота за 600 ойро-лучшая зелинка для моря..
такую нестыдно и внукам в наследство подарить...

Васисуалий
30.10.2008, 16:03
А калканчик есть? домашние после калкана другую рыбу даже видеть нехотят...
В середине ноября есть рыба, для удовольствия поохотится? горбыли бывают зимой???
Парень один рассказал,как вылежал стаю зубарей-сперва 1кг за ним по ранжиру 1,5-2-3,5- и за 4кг..:eek:,есть такие монстры??? или все охотники и рыбаки п...ны?:)


До конца ноября жизнь в море обычно есть, затихает при температуре ниже 12гр. Так что и в декабре горбыль может быть. Потом горбыль сбивается в стаи и уходит зимовать на глубину. В прошлом году видел такую стаю, не менее сотни штук. Зубарь активен чуть дольше, крупный подходит по холодной воде и чем крупнее, тем хитрее. Больше трех кг не встречал, хотя пишут... Калкана пока не смотрю - тепло, на песке нырять скучно. Да и добыча калкана - это не охота, только поиск, часто утомительный. Но уж если нашел, хоть руками бери. Гастрономические качества отменные. Еще очень нравится рябчик - на ЮБК редкость.

Дед_СД
30.10.2008, 16:39
Северский Донец осенью:
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuriy64
30.10.2008, 17:00
Наглядно! :eek::D Да, супер, только вот на морозе карбоновые лопости и без молотка на куски....

Geen
30.10.2008, 17:02
Приглашаем ВСЕХ на празднование ПЯТИЛЕТИЯ Клуба "АПНОС"
Отдыхаем, ныряем и празднуем в субботу 01.11.2008 в Киеве, в районе высокой дамбы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:
+38050 410 47 76 Александр

DAMIR
30.10.2008, 17:13
Приглашаем ВСЕХ на празднование ПЯТИЛЕТИЯ Клуба "АПНОС"
Отдыхаем, ныряем и празднуем в субботу 01.11.2008 в Киеве, в районе высокой дамбы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону:
+38050 410 47 76 Александр

Отакое....
Опять мне все планы на выхи изменили...моя компаха 100%в Апнос тусить поедет....
Кто ещё поедет. Мож и мне поехать, перезнакомиться...:D
А шаровой лимонад и шашлык бдет?

Кокорин Владимир
30.10.2008, 19:18
:)Олега Кравченко поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, удачи, жизненного оптимизма и всех благ!:999::poz::bubu::bubu::bubu::bis:Ура, товарищи!:)

SERDIТЫЙ
30.10.2008, 21:31
Олега Кравченко поздравляю с Днём Рождения!
Пресаеденяюсь!
Олеже!
Здаровья крепкава тебе иблиским, щястя вжызне, атличьныг нырялак, фарта вбизнысе! Всег земныг блах!:beer:

Vintik
30.10.2008, 23:36
[B][COLOR=red]:)Олега Кравченко поздравляю с Днём Рождения! ]

Олег с днем варения !!! Здоровья ,удачи ,успехов!!!!За здоровье именинника троекратное :ura::ura::ura:

Тарас
30.10.2008, 23:58
Присоеденяюсь к поздравлениям! :ura::ura::ura:

mamai
31.10.2008, 06:22
Северский Донец осенью:
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дед с какого фотоаппарата снимок ?

Archville
31.10.2008, 08:33
Дед с какого фотоаппарата снимок ?

Такие снимки делаются с помощью технологии HDR (high definition resolution надеюсь правильно по памяти пишу). Фишка вот в чем. У матрицы на которую пишет цифровой фотоаппарат очень низкий динамический диапазон (это проблема всех цифровых матриц). То есть, если есть контрастные участки на снимке то получится либо светлый участок либо темный. HDR же делается из нескольких снимков (обычно от 3 до 5-и) сделанных с разной выдержкой с одной точки сьемки. Потом эти снимки накладываются друг на друга с помощью Photoshop 7. Из недоэкспонированных снимков берутся светлые участки, из переэкспонированных снимков берутся темные участки. И вуаля, снимок подобный этому готов!

PS: Надеюсь Дед не против, что я за него ответил :)

vodjanoy
31.10.2008, 09:29
народ а ато знает куда делся[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]а то строю гидропневмат дело дошло до ручки.:VAMPIRE: хотел подсмотреть а сайт пропал

Дед_СД
31.10.2008, 11:56
Такие снимки делаются с помощью технологии HDR (high definition resolution надеюсь правильно по памяти пишу).
PS: Надеюсь Дед не против, что я за него ответил :)

Почти все верно, кроме расшифровки HDR на английском - это звучит так (из литературы. которую читал):
"... Стоит начать с определения понятия HDR (High Dynamic Range - высокий динамический диапазон). Если мы говорим об изображении, то динамический диапазон есть не что иное, как разница между самым светлым и самым тёмным участком картинки, а точнее, разница экспозиции этих областей. Под HDR в мире фотографии чаще всего подразумевается технология создания одного снимка с широким динамическим диапазоном из нескольких исходных снимков. Почему нескольких? Лишь только потому, что ни одна из представленных на рынке пользовательских камер не способна передать весь ДД, который охватывает человеческий глаз, следовательно, необходимый результат нужно просто "склеить" из нескольких составных частей."

Только я не применял несколько снимков, а с помощью программы HDR "высветил" темные участки, затем в фотошопе-1 (у меня Corel Photo-Paint) добавил контрастности и цветности, а в фотошопе-2 (у меня Photoshop 7.0) сделал рамочку и всего делов-то ... -:)

...
...
А это с вчерашней охоты: (карась, щука_мал, щука_бол). Для развлечения предлагаю угадать вес -:))). В понедельник напишу вес. Небольшая подсказка в теме "Отчеты о нырялках"...
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
Еще - какие будут предположения, почему так отличаются щуки по цвету, хотя были взяты друг от друга не далее 15-20 метров???

...

Дед_СД
31.10.2008, 12:08
На тему - подражая HDR.
...
1. р. Северский Донец - на восток.
2. Один против воды...
3. Осеннее болотце (а когда-то тут рыба водились).
4. Отражение (вот такие у нас техногенные пейзажи).
...

Igor
31.10.2008, 16:18
Олег Кравченко , присоединяюсь к поздравлениям:)Всего самого наилучшего. Будь :alc:

Oleg Kravchenko
31.10.2008, 17:49
Пасиба всем !!! Буду стараца :)

Fantom
31.10.2008, 18:10
Олег Кравченко, с Днем Народженя!:ura:

Wad
31.10.2008, 18:11
Тоже с удовольствием поздравляю Олега Кравченко с днём рождения :)

Fantom
31.10.2008, 18:12
Урий68, а почму карбон ломается на куски на морозе???
смола аналогичная стеклопластикам, ткань сама по себ тоже не ломается.., да и самолеты в -50 чтото несыпятся,
у тебя наверное тоже карбон есть..:D.
я в морозилке замораживал -15, все пучком..

Fantom
31.10.2008, 18:37
:confused:про зелинки! извиняюсь что невтой ветке пишу-здесь больше людей,может подскажут.
Вопрос-
1- какая конструкция клапана самая правильная? где клапан входит в седло ствола или прижимается по торцу??
2-перепускной клапан закачки- какой надежней??
- внутри клапана подпружиненный?
-снаружи клапана резиновое кольцо?
-сам клапан подпружинен к стволу???
У меня с этими клапанами гемор полный, гарпун постоянно вылазит из ствола, имею две конструкции- дюралевая,с резиновым клапаном внутри клапана с пружинкой, и капролоновый с кольцом из резинки-она и рвется етить ее...
------------------------------
:)И обнаружил интересный факт зелинки- можно регулировать усилие выстрела недоконца заряжая гарпун! просто!!!
1-вариант-резким рывком при зарядке трением через поршень ствол ставится на взвод!!!
2- вариант- длинный ход ствола 25мм., ствол после выстрела рикошетит назад на клапан и сам ставится на взвод..
-после заряжаем сам гарпун, далее уже загоняем воздух поршнем через клапан недоконца,примерно на 4/5 длины ствола-гарпун вылазит обратно на половину ствола!, получаем снижение силы выстрела примероно на 50%,можно очень легко варьировать..

Лясковский Александр
31.10.2008, 18:44
Олега Кравченко с Днём рождения, здоровья тебе и твоим близким,удачи и всего наилучшего.

Виталикм
31.10.2008, 19:13
Олег, прийми и мои запоздавшие поздравления (по уважительномокрой причине :)). Прозорливости в бизнесе и людях. Здоровья в теле и душе - тебе, семье и окружающим. Про рыб и т.д - я думаю даже упоминать не будем:).