КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Vintik
26.01.2008, 11:26
нет.. не кочубевский..
это серега с подвоха..
этот фильм(ссылку на него) на подвохе стер.. кажись с тетиса ссылка..
по кочубею..( не оправдывая его).. иногда ездим с ним.. но мелочь он при нас не стрелял..даже если ничего нет..правда чаще видимость меньше метра и сомиков наших он только на воздухе может снять.:D

То что фильм стер это хорошо ,а вот по Кочубею я лично не видел но мои друзья видели как он у нас на Днестре стрелял сомов пиявчиков по 300 гр со словами неплохой налимчик ,у меня же есть его фильм где он зимой с рпп с огромными вилами стрелял красноперку размером менее чем с ладошку:( я не спорю может там рыбы крупнее и нет ,но для чего фильм об такой охоте снимать тем более ,что то чем он занимался в воде охоту мало чем напоминает.

Abirvalg
26.01.2008, 11:51
но для чего фильм об такой охоте снимать тем более
кажись из за того, что сначала передача выходила раз в месяц. потом 2 раза, а сейчас каждую неделю..
отсутствие материала и гонка за золотым тельцом..:(
но это ему уже многие говорили, что лучше 1 раз в месяц, но очень качественно и интересно.
а то действительно сморят люди и считают, что это нормально..:(
кстати.. сейчас по 7тв ежедневно идет видео журнал "мир подводной охоты" и " предельная глубина"..
вроде очень качественно.. много Лагутинских фильмов..
минимум выстрелов. много подводных красот..

Гамазин Андрей
26.01.2008, 12:21
Раз уж зашла речь про Кочубея... А никто не подскажет где можно скачать (или купить) некоторые его фильмы ? В частности интересует фильм об Углегорском вдхр., Украина, Донецкая область ?
Мож как-то по мылу можно с ним связаться? Никто не подскажет адресок ?

А на счет того, что у него в передачах не все иногда правильно - это да... ИМХО не стоит показывать охоту на 1-2 килограмовых сомиков (ну это то, что я видел, в Молдавии что ли...). А вот показывать просто красивый подводны мир - это класс, взять хотя бы последнюю передачу про Оку. С севрюжкой. Да и то, не стоило показывать местность, ориентиры.

Abirvalg
26.01.2008, 12:30
Раз уж зашла речь про Кочубея... А никто не подскажет где можно скачать (или купить) некоторые его фильмы ? В частности интересует фильм об Углегорском вдхр., Украина, Донецкая область ?
Мож как-то по мылу можно с ним связаться? Никто не подскажет адресок ?


kochubey.alex(собака)rambler.ru ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и форум передачи.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Abirvalg
26.01.2008, 12:37
по отстрелу сомиков в Преднестровье..
кажется пост номер 13.и пост номер 27. от Коротова Сергея. неоправдывая стиль поста сергея коротова - согласен с ним в том, что на всю страну показывать это не правильно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Karp
26.01.2008, 12:47
Хочу обратиться к тем людям, которые снимают фильмы о Подводной охоте,
которые любят и хотят популяризировать этот вид спорта. Выкладывайте фильмы на своих сайтах, не прячьте их. Я, думаю, средства на покрытие расходов вы получите от тех людей, которые захотят купить фильмы, дабы внести и свою лепту в развитие ПО, а от остальных вы получите народное признание, которое ни за какие деньги не купишь.
Не каждый,сегодня,готов выложить 40-50грн. за фильм, а вот такую порнуху, по другому не назовешь, о которой я писал выше, качай свободно.

Igor
26.01.2008, 12:53
Привет киноманам:)
скачайте себе на сайте у Андрея Берга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в видео два фильма и будет вам счастье.:)
Вчера до ночи несколько раз оба пересматривал и каждый раз,видишь чтото новое..

Гамазин Андрей
26.01.2008, 12:57
...на сайте у Андрея Берга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...

Дык в том то и дело, что хочется фильмы "наши", про пресные воды, чтоб был нормальный прозрак 1-3 метра :D, не было акул, а были сомы, щуки, судаки, голавли и пр... Ну это как лично мне, меня что-то блювотерхантинг не преть :) ;)
А таких фильмов мало того что не много, так еще и попробуй найди. Тут бы уже и купить готов (за разумные деньги), а негде...

Karp
26.01.2008, 13:10
Привет киноманам:)
скачайте себе на сайте у Андрея Берга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в видео два фильма и будет вам счастье.:)
Вчера до ночи несколько раз оба пересматривал и каждый раз,видишь чтото новое..
Я не это имел ввиду. Популяризация ПО в Украине- вот о чем я пытался сказать. А вот в камышах, завалах, на течении и при видимости 0,5-1,5 (2м :o:) хотелось бы посмотреть на итальянца.

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 13:12
Дык в том то и дело, что хочется фильмы "наши", про пресные воды, чтоб был нормальный прозрак 1-3 метра...........
Есле с точьки зрения технеки нырка, снаряженея, точьнасти выстрила, то импарт канешна интириснее будед... Эта настаящяя сирьёзная ахота, и рыпка там васнавном трудавая... На сирьёзныг глубинаг люди работаюд...
А нашы фильмы нравяцца патамуша миста радные и рыпы тожы... прям расцылавал-пы...:) Вот выстрилав-бы в нашыг фильмаг паменьшы... ну так штуки 3-4 за фильм, но шоп с интиресными ыкземпляроми... А так пабольшы паказувадь патводную кросоту...:rolleyes:

Karp
26.01.2008, 13:16
Есле с точьки зрения технеки нырка, снаряженея, точьнасти выстрила, то импарт канешна интириснее будед... Эта настаящяя сирьёзная ахота, и рыпка там васнавном трудавая... На сирьёзныг глубинаг люди работаюд...
А нашы фильмы нравяцца патамуша миста радные и рыпы тожы... прям расцылавал-пы... Вот выстрилав-бы в нашыг фильмаг паменьшы... ну так штуки 3-4 за фильм, но шоп с интиресными ыкземпляроми... А так пабольшы паказувадь патводную кросоту...:rolleyes:

Всеми пальцами ЗА!!!

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 13:16
Я не это имел ввиду. Популяризация ПО в Украине- вот о чем я пытался сказать. А вот в камышах, завалах, на течении и при видимости 0,5-1,5 (2м :o:) хотелось бы посмотреть на итальянца.
А нефек ПО папулеризиравадь, папулеризатараф хватаид итак, дапупаралезируемся, шо скора тока кено и будем сатредь...:( За ыталянца буть спок, думаю шо бес рыпы невылезед... Минеп большып хателась пасареть на кушерятнега на сараковке...:D

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 13:23
Ну это как лично мне, меня что-то блювотерхантинг не преть :) ;)

Блювотырхантенх, эт ваще спесфичиская ПО, в аткрытам мори, втолщи вады, на крубныг пелагекоф... тунтсы, мурлины всякеи..., ну то Дед_СД мош большы раскажыд, он вроди спецс паблювотырам...:)
Вверху – родной тайменевский гарпун, под наконечник Марлин. Но на фото мой наконечник с одним флажком. Марлин использую только там, где на 100% нет камней – стрельба в толще воды.:D:D:D

Abirvalg
26.01.2008, 13:27
...:( За ыталянца буть спок, думаю шо бес рыпы невылезед... .:D
привезли одного к завалу:D и не глубоко.. макс 4 метра.. правда прозрак по горизонтали метр дай бог..;) по вертикали полметра..
он залез на минутку.. вылез и сказал что мы все эпанутые:D
а ведь довольно известный охотник..:confused: и на 25-30 ходит.. а когда увидел. что сомом дергать начали - совсем погрустнел..:)

Тарас
26.01.2008, 13:29
to Mamai
Да нет никаких ссылок, просто времени у него нет. Тем более видишь тут люди грамотные , о нем даже больше чем он сам знают. Чего дополнить ? :D:D

Киевляне дык шо? если кого надо будет забрать по дороге говорите заранее.

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 13:43
привезли одного к завалу:D и не глубоко.. макс 4 метра.. правда прозрак по горизонтали метр дай бог..;) по вертикали полметра..
он залез на минутку.. вылез и сказал что мы все эпанутые:D
а ведь довольно известный охотник..:confused: и на 25-30 ходит.. а когда увидел. что сомом дергать начали - совсем погрустнел..:)
Визуха вам, опыты ставете нат ытальянцами, я ыталянца тока вкено и видел... пра челинтана чи шо...:confused::D Ну та ладна... А видил хто негра крутова падвоха??? Думаюп шо втёмнам завале, он как всваей радной стехии:D Темно, как у негра где...?:D

Abirvalg
26.01.2008, 13:51
Визуха вам, опыты ставете нат ытальянцами,
так он представитель и морда лица известной фирмы:D
сам напросился на пресноводную охоту. про условия и глубину спрашивал.. про вес рыбы..
только вот про прозрак забыл спросить:D

Igor
26.01.2008, 13:56
А видил хто негра крутова падвоха??? :D
Я видел ,но не крутова :D И подвохом он так и не стал , очень хотел ,но видать ПО-и афроамериканец это не совместимые вещи :)
Кажысь он пару зеленух таки успел прикончить:)

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 13:58
так он представитель и морда лица известной фирмы:D
Татышо? Думал ты шутеж... Ну ихто? Ану шыпни мине наужко... Неужта Белый? Ну, таканиш и вотку петь неумеюд...:)

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 14:29
Да, были сёдня наваде... Так адин мальчек знакомый ;), видил окуна кил на 5, но невпалював, жалка... Карочи, стаяли пат адним карчём сундак и окун, рядам... Он када иво селуэд увидив, думал шоваще карпуша... Нокада разглядел чотка, то понял шо эта манстраедальный окун...:eek: Пазицыя для выстрила шоп была несильна удопная, нерял нескалька рас, сдваидь непалучяицца, ришыл стрылядь окуна-монстра, но окун занервнечял и свалил, а сундака взял затянул на 4 кила схвостекам, а окун был риальна вышы, ападлене, такойжы как и сундак...
Вод фота этава мальчека с сундаком (тот шо большы:))

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 14:34
2 Абырвалг:
Я так ипойняв, шо ты прекалуесся, патамуша он испанетс, а хвирма француцкая, ну иё ищё вадном жюрнале пастаянна пеаряд ;)... А морда летца унево диствитильна шырокая...;)
Хатя милкавад канешна, я иво претставлял агромнава роста, ну как В.И.Ленена иле братьёв Клечько... Карочи, на фоне Нетылько, не впичятлил... А ачьки кстате нанём ыталянцкие...;)

Abirvalg
26.01.2008, 14:42
не.. без приколов.. какая разница, кто он по национальности. испанец - итальянец.. француз..:D

SERDIТЫЙ
26.01.2008, 14:49
не.. без приколов.. какая разница, кто он по национальности. испанец - итальянец.. француз..:D
Ну такпы сразу и сказал, шо превезли ссабой "чюрку" и начяли засовывадь иво взавал... ато... ытальянец...:D

Abirvalg
26.01.2008, 14:55
Ну такпы сразу и сказал, шо превезли ссабой "чюрку" и начяли засовывадь иво взавал... ато ытальянец...:D
как в "брате".
а этот.. киркоров.. румын..
так он же болгарин
а какая разница:D

Alexfast
26.01.2008, 18:36
...Он када иво селуэд увидив, думал шоваще карпуша... Нокада разглядел чотка, то понял шо эта манстраедальный окун...:eek:

Во блин, а я когда в Донце окуней нашёл грамм на 400, был рад чуть ли не больше, чем сому на 12.:D
Хотя ребята говорят, что и киллограмовые попадаются.

Igor
26.01.2008, 18:56
...Он када иво селуэд увидив, думал шоваще карпуша... Нокада разглядел чотка, то понял шо эта манстраедальный окун...:eek:

Во блин, а я когда в Донце окуней нашёл грамм на 400, был рад чуть ли не больше, чем сому на 12.:D
Хотя ребята говорят, что и киллограмовые попадаются.
В Днестре собственноручно стрелял за 1,5 кг.. мля-броненосцы:) почистить нереально в принципе... снимал луску со шкурой или солил с луской на селедку:)

R.Konstantin
26.01.2008, 22:16
Седня теща расказала о том, как вчера по российскому каналу показывали Бабульку (83 года), одевает ГК и колбасит рыпов на озере(жаль мне неодосужилось посмотреть:mad:, в ванне нырял:() .Застрелила крупного окуня и дала интервью:
"Без рыбы не прихожу, всегда с уловом..........,а один раз сильно запуталась и нож не помог,.............на суше еле хожу, а под водой дам молодым фору.
Мож кто эту бабулю видел:confused: или слыхал о ней, хотелось бы по подробней.........
П.С. Адедушка С.Д. Часом с ней не знаком??;)

На счет сбора:Где встречаемся, во осколько и брать снарягу?

Abirvalg
26.01.2008, 22:47
Седня теща расказала о том, как вчера по российскому каналу показывали Бабульку (83 года), одевает ГК и колбасит рыпов на озере(жаль мне неодосужилось посмотреть:mad:, в ванне нырял:() .Застрелила крупного окуня и дала интервью:
"Без рыбы не прихожу, всегда с уловом..........,а один раз сильно запуталась и нож не помог,.............на суше еле хожу, а под водой дам молодым фору.



она?:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Abirvalg
26.01.2008, 22:50
vintik
спасибо за мысль про памперсы:D
опробовали только что:D
впечатления и фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
26.01.2008, 23:14
[QUOTE=Lubrikator;99675]Седня теща расказала
Я конечно не уверен но думаю что эта бабулька Ольга Жукова ,именно она была автором первой прочитаной мной книги о подводной охоте ,дай ей Бог здоровья !!!Кстати на эМуле я скачал фильм где она зимой на небольшой речушке охотится с мафией Виноградова .

R.Konstantin
26.01.2008, 23:22
Теща:Smile032: опознала. Она:D!
а пан Абырвалг оперативно работает:Smile021:.... на подвохе, тетисе,.... кароче везде успевает.

Vintik
26.01.2008, 23:25
vintik
спасибо за мысль про памперсы:D
опробовали только что:D
впечатления и фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да мысль не моя ,я сам её где то выловил в инете ,но как и ты остался очень доволен ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Вот это я понимаю человек прежде чем написать различные теоретические выводы взял да и проверил идею на себе ,РЕСПЕКТ ВоВКА!!!

mamai
27.01.2008, 18:23
Тарас а как там на Малерке прошло ? Ты я думаю знаеш

korenev anatoliy
28.01.2008, 01:16
Тарас а как там на Малерке прошло ? Ты я думаю знаеш

RESULTADOS 2008
Orden

Participanes

Nacionaliad

TOTAL
1


ALBERTO MARCH

ESPAÑA

28.035
2

PEDRO CARBONELL

ESPAÑA

23.895
3

BRUNO DE SILVESTRI

ITALIA

16.730
4

JAVIER AMORES

ESPAÑA

14.600
5

DANIEL GOSPIC

ESPAÑA

14.045
6

TONI CARBONELL

ESPAÑA

8.500
7

ANDRE DOMINGUES

PORTUGAL

8.300
8

SAMUEL TOMAS

ESPAÑA

6.820
9

SANTIAGO LOPEZ CID

ESPAÑA

6.625
10

DANIEL SANCHEZ

ESPAÑA

5.970
11

RUI TORRES

PORTUGAL

3.515
12

ANDREE LAGUTIN

UKRANIA

3.440
13

ANTONIO SILVA

PORTUGAL

3.280

14

PASCAL CHARLOT

FRANCIA

2.065


Piezas mayores
Clase

RUI TORRES - PIEZA MAYOR
mero
2.715 GR.

ALBERTO MARCH -MAYOR Nº PIEZAS

30 PIEZAS

ALBERTO MARCH - MAYOR Nº DE ESPECIES

9 PIEZAS

Archville
28.01.2008, 08:45
В Днестре собственноручно стрелял за 1,5 кг.. мля-броненосцы:) почистить нереально в принципе... снимал луску со шкурой или солил с луской на селедку:)

Может не в тему но расскажу как я их чищу. Вдруг кто не знает :) Увидел в каком то рыбацком фильме. Берешь крупного окуня акуратно взрезаеш вдоль спинного плавника от головы до хвоста. После этого спокойно снимаешь шкуру. Никакой мороки с чисткой. Првда мелкого так не почистишь.

Коротов Сергей
28.01.2008, 11:47
по отстрелу сомиков в Преднестровье..
кажется пост номер 13.и пост номер 27. от Коротова Сергея. неоправдывая стиль поста сергея коротова - согласен с ним в том, что на всю страну показывать это не правильно..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А я и не обязан всем нравиться, вот такое я говно! Знаю, что многим не нравится моя манера общения, и с начальством у меня все время из-за этого проблемы, хотя я и сам - начальство. Но вот такой я есть, а говорю я правду, и нехер на правду обижаться. Просто если что делаешь публично, то перед этим думать надо, какой резонанс твои действия вызовут.
Удачи всем

Гамазин Андрей
28.01.2008, 12:17
А я и не обязан всем нравиться, вот такое я говно!...

Все то ты правильно сказал, если не вникать в манеру донесения мысли. А вот манера...
Даже если пропустить первые мысли про то, что пишет хамло, то такая хамская манера точно не располагает к принятию твоих слов к сведению. Не знаю как у кого, но думаю у всех, уж у меня точно, на хамский "базар" первая мысль (впрочем и последняя) - "Да пошел ты найух!". Однако если со мной разговаривают спокойно, учтиво так сказать, то первая мысль "Блин, а может он и прав? Что там он говорит?"
То есть если в общем, я хотел сказать, что нормальный разговор воспринимается лучше, не просто лучше а совсем по другому. И отговорки, типа "...не обязан всем нравиться, вот такое я говно...", ИМХО, это просто пустые отговорки для себя.
Да и в конце концов, неужели так сложно, нормальным культурным языком объяснить человеку что он не прав? Ну не звери же в конце концов! Для того язык человеку и даден :), чтоб нормально общаться, а не йухами крыть. Моя такого не понимэ :confused:

Igor
28.01.2008, 12:42
Может не в тему но расскажу как я их чищу. Вдруг кто не знает :) Увидел в каком то рыбацком фильме. Берешь крупного окуня акуратно взрезаеш вдоль спинного плавника от головы до хвоста. После этого спокойно снимаешь шкуру. Никакой мороки с чисткой. Првда мелкого так не почистишь.
Ну да , так и чистил ,когда чистил ,а когда не чистил то на селедку со шкурой:)
Рекомендую и сома так чистить , снимать шкуру. Саавсем другой вкус , а то шкура привкус какой то дает не очень. Ну это тем кто его ест,а не кормит других....:)

Гамазин Андрей
28.01.2008, 12:57
...Рекомендую и сома так чистить , снимать шкуру. Саавсем другой вкус , а то шкура привкус какой то дает не очень. Ну это тем кто его ест,а не кормит других....:)

А я где-то читал, что нужно просто шкуру сома хорошо оттереть солью (или песком, эх память дырявая) и вкус ила исчезает. На практике, к огромному сожалению, не пробовал :(
Может кто-то практиковал?

ЗЫ: Для меня в рыбе самое вкусное шкура и брюшки :)

Коротов Сергей
28.01.2008, 13:20
Все то ты правильно сказал, если не вникать в манеру донесения мысли. А вот манера...
Даже если пропустить первые мысли про то, что пишет хамло, то такая хамская манера точно не располагает к принятию твоих слов к сведению. Не знаю как у кого, но думаю у всех, уж у меня точно, на хамский "базар" первая мысль (впрочем и последняя) - "Да пошел ты найух!".
Если кто не нравится, поставь ИГНОР и не парься, тут такая фишка есть, пользуйся.
Удачи всем

Гамазин Андрей
28.01.2008, 14:28
... поставь ИГНОР и не парься...

Да я особо и не "парюсь" :) Игнор мне и на не на. Я сам для себя кого хош заигнорю.
Вопрос ведь не в том, просто я высказал свое мнение, что убедить собеседника посылая его фактически на йух (не напрямую, а своим тоном и выражениями) нереально. Ну разве что кроме отдельных случаев, когда человек просто не понимает нормального языка. Более того, не просто нереально убедить, а лёгко можно и по е..лу схлопотать. Извините меня за мой итальянский :)
Если говорить в частностях, то Александр Кочубей вроде бы вполне нормальный человек, понимающий нормальный язык. И твой выпад он скорее всего поставил в игнор, вместо того, чтобы действительно задуматься над вырезанием "нехороших" кусков из своих фильмов.

Коротов Сергей
28.01.2008, 15:35
Да я особо и не "парюсь" :) Игнор мне и на не на. Я сам для себя кого хош заигнорю.
Если говорить в частностях, то Александр Кочубей вроде бы вполне нормальный человек, понимающий нормальный язык. И твой выпад он скорее всего поставил в игнор, вместо того, чтобы действительно задуматься над вырезанием "нехороших" кусков из своих фильмов.
Да вот тут ты ошибаешься, я ему (Кочубею) первый раз довольно вежливо, без уйхов написал, что он не прав, размещая в телепрограммах сюжеты, где мальков душат и пр. Так вот его ответ меня убил, и во второй раз я уже не стеснялся, высказал все, что о нем думаю. Не надо идеализировать дядей и тетей из ящика под названием "телевизор", еще те #####и попадаются. Это наша совдеповская привычка, принимать на веру все, что написано в газетах или показывают по ящику, мир уже не тот, а привычки - страшная сила. А вообще я белый и пушистый :) и вот только на хамство всегда отвечаю еще большим хамством.
Удачи всем

Дед_СД
28.01.2008, 15:38
...нужно просто шкуру сома хорошо оттереть солью (или песком, эх память дырявая) и вкус ила исчезает...)

Если тереть песком или солью, то замучаешься. Все это мгновенно забивается слизью. Кстати, так как сом любит поваляться на дне, то именно там (шлам) накапливаются все вредные тяжелые металлы и прочая гадость от промышленных сбросов. И это все вполне может быть на шкуре у сома (в слизи).
Самый лучший способ (если не хочется снимать шкуру) - это обдать кипятком и затем ножом все легко соскабливается (кстати и не крупный окунь легко после этого чиститься).
Но моя жинка шкуру все-таки снимает (с сома естественно). Затем мясо разрезается на порционные кусочки и на ночь маринуется - майонез+приправка (кто-что любит)... У утречком все это обмакивается в кляр (яйцо затем мука или панировочные сухари) и на сковородку...
Дальше... а что дальше... Сомов уже нету - жарим теперь карасей, но тоже сначала маринуем (однако кости все-таки - это тебе не сом, блин)...
О вкусах не спорят, но из всех, кто пробовал сомика в приготовлении моей супругой, он на первом месте!
Далее я бы поставил амура (он же очень вкусный и в балыке и засоленный как "селедка" - прянный посол). Так как он попадается не часто, то обычно солится в прянном посоле...
Судак лучше запеченный на противне со всякими там лимончиками и т.п. И есть его лучше холодного. Опять заливное из него тоже вкусное (за неимением осетровых).
Толстолобик идет следующим, но весом не более 5-7 кг, иначе уже дюже жирный... Годится в приготовлении как и вся предыдущая рыба.
Далее карп-сазан (сильно крупные жирноватые), ну и прочая...
У нас еще любят линя, которого вообще чистить не надо (только слизь снять кипятком...).
И как итог - да всякая рыбка вкусная, если ее приготовить с любовью (впрочем как и любое мясо). Могу сейчас об этом спокойно писать - только что после обеда -:))).
Можно вспомнить и угря, но лично мне сом больше нравится. Угря пробовали - жарить, запекать на решетке (шашлык), запекать в фольге, запекать на противне в духовке, делать холодного копчения... но оказалось, что супруга вкуснее всего его готовит с овощами. Тушит в утятнице с луком, морковью, прочими специями+томатный сок... Есть вкуснее холодным уже на следующий день.

Ну, а когда очень кушать хочется - рецепт моего сына (это ему было где-то 8-9 лет), когда он со своим двоюродным братом ловил мальков марлей в деревне в речке-малютке (инога вонючке). Рыба даже не чистится, хотя кишки может и удалюятся. Все бросается в кипящее масло на сковородку, когда подрумянится, то заливается томатным соком и насыпается мелко порезанный лучок...Через определенное время сверху заливается все яйцами. Сковородка закрывается крышкой и е еще минут 15 на медленном огне. Получаются этакие яйце-консервы в томатном соусе - все уминается просто ложкой (косточки не беспокоят) -:))).
Ну, где-то так получается если ответить кратко на вопрос - снимать или не снимать с сома шкуру -:))).

Doshens
28.01.2008, 16:01
Всё! Пошел размораживать и жарить рыбу! :-))

Гамазин Андрей
28.01.2008, 16:07
... я ему (Кочубею) первый раз довольно вежливо, без уйхов написал, что он не прав, размещая в телепрограммах сюжеты, где мальков душат и пр....

Если я просто не заметил первый, "нормальный" твой пост на форуме Охота и рыбалка, то прошу прощения. Первый твоя пост, что я увидел, был написан весьма и в весьма грубой форме, после такого, в реале, как правило бьют в лицо :)

Ну да ладно, "ну да Бог ему судья, да был бы жив..." (с, Шуфутинский) - нам всем. На том и расставим точки :)

Гамазин Андрей
28.01.2008, 16:12
Всё! Пошел размораживать и жарить рыбу! :-))

Я хоть и поел плотно, но что-то меня зовет домой, к рыбе в нулевой камере холодильника :)
Ай да Александ, ну расписал! Слюней, как говорится, полный рот. А если серьезно, большое спасибо, все приму на заметку ;)

Ну и шутку тут на баше нашел, мне показалась смешной:
"Из программы про дайверов на ТВ:
...Уральские дайверы ныряли в воду отрицательной температуры...

Даааааа... Уральские дайверы на столько суровы, что ныряют в воду отрицательной температуры :D"

Дед_СД
28.01.2008, 16:48
Я хоть и поел плотно, но что-то меня зовет домой, к рыбе в нулевой камере холодильника :)

Еще кстати, насчет разморозки. Как только кусок сома слегка подтаял (шкура стала мягкая), то шкура вообще очень легко снимается.
Да, наверное и я сегодня закажу жаренной рыбки...
=================================================

Про Кочубея и не только... Общение в общалке имеет определенную особеность, что оппоненты довольно быстро "заводятся"... Так что порой уже невозможно определить - на чью сторону встать, кого поддержать. Нормальный ход (кто-то написал) - надо отвечать не сегодня, а завтра... Но это все теория. Я тоже знаю, что ругаться это очень нехорошо... Более того, при ругательстве, особенно матом (это все происки дьявола, как говорят ...кто знает, тот и говорит, а я только повторяю), разрушается аура (магнитная оболочка) обоих оппонентов. Тут главное первому так загнуть, чтобы нафиг все оболочки противника разрушить и быть довольным, что ты проживешь на пару дней дольше противника-:))).

В прошлом году как-то так случилось, что на одном водоеме встретились водвохи "всех стран", включая Александра Кочубея, Андрея Заеца, Вадима Ремезова и др. менее известные личности, где снимался фильм о подводной охоте в Донбасе и об оружейнике Вадиме Ремезове из Донецка (о его ружьях есть в Гроте).
Должен сказать, что очень приятно пообщались. Особенно деды - ..."Вот раньше рыба была...-:)))". Видно все-таки надо встречаться в реале и есть вместе "пуд" соли -:)))
Вот фотки (не всех) участников тех событий:
...

Гамазин Андрей
28.01.2008, 17:04
... Видно все-таки надо встречаться в реале и есть вместе "пуд" соли -:)))...

Дядь Саша (я не сильно фамильярно? Если что - поправлю и исправлюсь :) ) как всегда глаголет истину :)
Я ж надеюсь открытие сезона будет, а (ГО, Северский Донец и т.п.)? ;)

Alexfast
28.01.2008, 21:57
Саша, разве можно так...
маринад, лучок, нежная сомятина. Меня только и хватило на то, что бы дрожащей рукой выделить сии перлы и перебросить их в папку "Кулинария". ...И думать, думать об одном и день и ночь до новой встречи!:lodka:

Alexfast
28.01.2008, 22:06
Братуха меня рассмешил недавно. Он заядлый рыбак с большим стажем и общается с такими же. Вот раз встретился со своим корешем, фанатиком рыбной ловли. То да сё, как дела? А товарищ: " буду наверное разводиться со своей!"
- А чё так?
-Ты понимаеш, обидела меня смертельно!
- Изменила?
- Не, хуже. Рыбу на базаре купила!!!:mad:

Коротов Сергей
29.01.2008, 11:04
Если я просто не заметил первый, "нормальный" твой пост на форуме Охота и рыбалка, то прошу прощения. Первый твоя пост, что я увидел, был написан весьма и в весьма грубой форме, после такого, в реале, как правило бьют в лицо :)
Я вообще удивлен, что на том форуме от меня следы остались:158: Так как модерится тот форум, не модерится наверное ничего, удаляется мгновенно. Так что основная переписка была по "мылу", в личке. Я его, кстати, сюда приглашал, но он почему-то не пришел:confused: А ведь публичным людям иногда полезно знать, что о тебе другие думают. А так самый главный аргумент Кочубея был "После тебя останется только рыбьи кости, а после меня КИНО!", почти дословно. О чем тут говорить, если у человека мания величия:tikto:
На сим закончим, нехорошо обсуждать кого-либо без его присутствия, даже виртуального.
Удачи всем

Юра Яковлев
29.01.2008, 11:53
А так самый главный аргумент Кочубея...
Сергей полностью с тобой согласен, попалось недавно под руку одно кЫно этого творца, чуть не стошнило.

parusnik
29.01.2008, 12:24
Да ладно че вы взьелись на Кочубея , снимае , да и пусть снимает. Честно говоря от ваших слов он подругому думать не станет, это 100%. И я думаю что такие вопросы ка (зя) (не зя) надо обсуждать с глазу на глаз а то получается как сплетни.

mamai
30.01.2008, 15:03
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)

F1
30.01.2008, 16:06
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)

так же как и креветки - кипятком ошпарил и готово. можно высыпать в тазик и на 5 мин. в микроволновку запихнуть, только водой не заливай, они в собственном соку отогреются.

Коротов Сергей
30.01.2008, 16:10
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)
Я с ними пиццу делаю. Берешь мидии, сырые, кольца кальмара, тоже сырые, без шкуры, мясо криля, опять сырое. На ТОНКОЕ тесто, я люблю слоеное, намазываешь майонез, выкладываешь мидии, кальмаров, криля, сверху сыр и в духовку на 150-200 градусов, на 15-20 минут, я делаю с конвекцией. Тока со всякими специями очень аккуратно, могут отбить тонкий вкус.
Приятного аппетита

Юра Яковлев
31.01.2008, 08:04
Да ладно че вы взьелись на Кочубея , снимае , да и пусть снимает. Честно говоря от ваших слов он подругому думать не станет, это 100%. И я думаю что такие вопросы ка (зя) (не зя) надо обсуждать с глазу на глаз а то получается как сплетни.
Оно бы и так если бы дядя снимал свои мультЯки забесплатно для домашнего архиву...

Эш
31.01.2008, 19:54
Сердитый, шо з баблом. забрал?

Нетылько Сергей
01.02.2008, 12:30
30.01.2008
AIDA Украина, накануне первых национальных соревнований по версии AIDA, проводит товарищескую встречу атлетов - фридайверов.


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 09 февраля 2008 г.
МЕСТО: г. Кривой Рог, ДЮСШ №2
По вопросам участия пишите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нетылько Сергей
01.02.2008, 15:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
9 февраля, в Кривом Рогу, собираем всех неравнодушных к просто ныряниям. Не рыбой единой. Ну и спортсменов-охотников, приглашаем на людей посмотреть и себя показать.

Тарас
03.02.2008, 22:42
Привет всем!
Встреча Киевских подвохов состоялась и могу от себя и от всех добавить.
Очень жаль что на ней не смогли присутствовать все желающие из других городов Украины. Когда нибудь придумают мгновенное средство передвижения тогда.... :)
Даже в отсутствие многих обитателей Грота лично они все равно присутствовали там фигурально, всех упоминали добрыми словами. :)

Вас всех нам очень не хватало. :)

Igor
03.02.2008, 23:08
Привет всем!
Встреча Киевских подвохов состоялась и могу от себя и от всех добавить.
Очень жаль что на ней не смогли присутствовать все желающие из других городов Украины. Когда нибудь придумают мгновенное средство передвижения тогда.... :)
Даже в отсутствие многих обитателей Грота лично они все равно присутствовали там фигурально, всех упоминали добрыми словами. :)

Вас всех нам очень не хватало. :)
Присоединяюсь:-) Посмотреть и добавить фотографии о встрече можно в общалке "Встречи и тусовки" . Туда же перенес обсуждение о месте ,времени встречи итд.
ЗЫ: Тарас ,разведка говорит , что то место куда ты собирался ехать еще подо льдом;)

Тарас
03.02.2008, 23:27
Да Игорь , даже с таким темпом глобального потепления на северном полюсе еще нескоро лед расстает... :):)
Как разведка даст добро звони. :)

Все равно похож на аватарку :))

DAMIR
04.02.2008, 08:20
вопрос к знатокам :как приготовить замороженные мидии из супермаркета (никогда не пробовал)
А мы на море когда ловили....то чистишь а потом на сковородку с лучком и морковочкой и жарить пока не станут золотистыми(и лук с морковкой тоже)...а потом с гарнирчиком...
За уши не оттянешь...токо сытные очень...мы два дня обжирались, а потом уже не лезло

Бодрый Линь
04.02.2008, 12:23
..Даааааа... Уральские дайверы на столько суровы, что ныряют в воду отрицательной температуры :D"

Насколько мне известно, речь в той программе шла о погружениях зимой в майну на Белом море. Соленая вода, то бишь..
Температура замерзания морской воды при нормальном давлении может быть определена по эмпирической формуле Крюммеля:
tз = - (3·10-3 + 527·10-4S + 4·10-5S 2 + 40·10-6S 3)
где S-соленость воды. Для приповерхностных вод морей Северного Ледовитого океана с соленостью 25-26 промилле температура составит согласно этой формуле приблизительно -2 градуса имени Цельсия..
Далее - цитата:

Переохлаждение воды в природе, т. е. понижение ее температуры замерзания по отношению к 0°С, наблюдается очень часто. В речных условиях переохлаждение поверхностного слоя воды составляет даже порядка — 1°С.
Переохлажденная на поверхности реки вода переносится в глубину турбулентным течением и в благоприятных условиях образует внутриводный (шуга) и донный лед. При этом степень переохлаждения глубинных вод значительно меньше, чем поверхностных. Переохлаждение наблюдается также в озерах и морях, где оно впервые и было обнаружено еще в XVIII в. в виде так называемого якорного льда на опущенных на дно якорях.
В лабораторных условиях в капиллярных трубках дистиллированную воду удалось переохладить до температуры — 33°С.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так что суровость уральских дайверов тут, возможно, вовсе не при чем...

Коротов Сергей
04.02.2008, 17:50
После довольно долгого колебания решил и я попробывать сие чудо технологического прогресса под названием ПАМПЕРСЫ. Сказал другану что буду пробывать, так он (гад) точно также мне с радостным визгом заявил, чтобы я его обязательно предупредил КОГДА, что он фотоаппарат не забыл! И почему у всех людей мысля в одну сторону работает? Причем у всех, и причастных к нашему мокрому делу, так и просто сочуствующих.
Итак, впечатления. Ну одевать их не очень сложно, есть практика на детях, но на себя это нечто другое. Вначале надо сообразить где какая сторона, и где липучки. Очень не хватает еще одной руки, а лучше двух. Со стороны процесс должен выглядеть более чем забавно:) Когда одел и натянул штаны, то О ЧУДО, внатуре ничего не мешает, нигде не жмет. Лужа у нас теплая, плавал почти 6 часов, вода плюс 4 градуса, поэтому о том что теплее в нем ничего сказать не могу, если и теплее, то совсем немного. Дрыгать ногами в воде не мешает. Я вообще перед рыбалкой стараюсь не пить, но тут позволил себе и чайку и водицы. Короче, "сходил" за охоту пять раз. Я мальчег не очень маленький, если пысаю, то бывает, что до ушей достает :( :) А тут не достало :) Впитало все! Да, мне тоже было непонятно, куда все делось. Попытался рассмотреть, но не тут то было! Ох и дерьмит то от памперса! И запашок какой-то не такой, как обычно, желание знакомиться с содержимым отпало быстро. Надо заметить, что мыться все равно пришлось. Тело в районе прилегания памперса пахло тоже не лавандой, только что воды надо меньше. От костюма тоже несло, но слабее.
Сухой остаток всего действа - я для себя вывод еще не сделал, надо еще пару раз попробывать. Но вообще применение подобного имеет право на жизнь и вопрос применения, я думаю, не ко всем придет сразу.
Так что пробуйте, не так уж это дорого и стремно.
Удачи всем

Бодрый Линь
04.02.2008, 19:51
..Так что пробуйте, не так уж это дорого и стремно.
Удачи всем
Уговорил, попробую, расскажу.. :)

mamai
05.02.2008, 07:17
Сергей К. как результат по рыбе? У нас вскрылось почти все но мутняк конкретный.

Vintik
05.02.2008, 10:19
Мужики рекомендую к просмотру ,это конечно к охоте отношения не иеет ,но зато умиротворяет)
)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
05.02.2008, 11:30
Мужики рекомендую к просмотру ,это конечно к охоте отношения не иеет ,но зато умиротворяет)
)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Действительно умиротворяет.:119:

Igor
05.02.2008, 11:37
Ребяты ,с легкой руки Виталикм (как и на Охоте) создаем раздел "Рыбы". У кого есть какие ценные наблюдения,опыт охоты по отдельным видам рыб ,пишите,создадим тему по этому виду.
Читайте ,учитесь ,наблюдайте,дополняйте:)
Так же в левом окне меню ХГ добавляем ссылку " Рыбы" на описание Сабанеева ,рыбаков Дома рыбака и др.

Коротов Сергей
05.02.2008, 12:00
Сергей К. как результат по рыбе? У нас вскрылось почти все но мутняк конкретный.
Результат нормальный:) Конкретней - звони. Но тоже видимость не фонтан, из Горыни воду закачивают в водохранилище 24000 куб. метра в час, мутняка нагнало. Но на 7-8 метрах видно до 1,5 метра, силуэт коряги видно где то с 2 метров.

Коротов Сергей
05.02.2008, 15:04
Классный рецепт, аж пожалел, что на последней охоте карасей игнорировал. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ! Потом не жалуйтесь:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R.Konstantin
05.02.2008, 17:38
Классный рецепт, аж пожалел, что на последней охоте карасей игнорировал. СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ! Потом не жалуйтесь:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пустил слюну. Хотя не много пошловато....:cenzura:

Захарыч
05.02.2008, 19:12
Мужики рекомендую к просмотру ,это конечно к охоте отношения не иеет ,но зато умиротворяет)
)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Заставляет подумать, блин!

Тарас
05.02.2008, 22:50
Вот подкину с Вашего позволения трепа :)
Помогите подобрать имя для лодки :D
Лодка маленькая , но быстрая и мощная 3.60 \ 30 л.с.
Понятное дело водная тематика.

На уме - КРЕВЕТКА :D:D жду мыслей.


Да и попутный вопрос лучше нарисовать или приклеить имя?
Всем заранее спасибо. ;)

Igor
05.02.2008, 23:02
Вот подкину с Вашего позволения трепа :)
Помогите подобрать имя для лодки :D
Лодка маленькая , но быстрая и мощная 3.60 \ 30 л.с.
Понятное дело водная тематика.

На уме - КРЕВЕТКА :D:D жду мыслей.


Да и попутный вопрос лучше нарисовать или приклеить имя?
Всем заранее спасибо. ;)
А лодка извиняюсь надувная........ ?;) Ты матерьяльчег лодки назови ,срузу же вариантов прибавится:D
И раз уж так то правильно будет КРЕВЕДКО:D

Тарас
06.02.2008, 01:23
надувная. Brig Falcon tender :)
креведко классно тоже спс :D

bodzja
06.02.2008, 10:04
Вот подкину с Вашего позволения трепа :)
Помогите подобрать имя для лодки :D
Лодка маленькая , но быстрая и мощная 3.60 \ 30 л.с.
Понятное дело водная тематика.

На уме - КРЕВЕТКА :D:D жду мыслей.

По роду деятельности надо чтобы она плыла быстро, тихо и невидимо (пускай инспекция легенды складывает:) типа "Летучий голландец", "Наутилус" и т.д.) Такие качества у меня ассоциируются с Аллигатором. Что бы она никогда не была "пустой" - можно "Сытый аллигатор". Я думаю наклейка быстрее убьется, поэтому лучше нарисовать. ИМХО:lodka:

Samson
06.02.2008, 10:07
И раз уж так то правильно будет КРЕВЕДКО:D
ну если совсем правильно, то - Я КРЕВЕДКО

Эш
06.02.2008, 10:23
не, Женя, правильно будет Йа Креведко :D

зы: про юсбшнурок ничё не слышно?

Андрей Безуглый
06.02.2008, 10:45
Самые интересные названия лодок в США

Организация BoatU.S составила список наиболее интересных названий лодок в США. Данная статистика ведется с 1991 года и ежегодно организация подводит итоги наиболее интересных названий.
В список этого года, под названием "2006 Top Ten List of Most Popular Boat Names", вошли как новые имена, так и уже укрепившиеся здесь. Лидером нынешнего рейтинга стало название “Aquaholic”, которое, видимо, демонстрирует степень любви владельца к воде.

Помимо названных имен в рейтинг вошли:

1. Aquaholic
2. Second Wind
3. Reel Time
4. Hakuna Matata (на Суахили означает “отсутствие проблем, неприятностей, забот”)
5. Happy Hours
6. Knot Working
7. Life is Good
8. Plan B
9. Second Chance
10. Pura Vida (в переводе “чистая жизнь”)

Назови Hunterholic

Igor
06.02.2008, 11:06
Привет Андрей. Как выезд на выхах? Еще чтото есть?;)

Андрей Безуглый
06.02.2008, 11:50
Я тогда так наелся, что к вечеру слипались глаза, сегодня едим.

Виталикм
06.02.2008, 13:44
Кто просил "Санкобуй" от Андрея Фа - стучите в личку. Цена, мой телефон и прочее - всё в личке.
С уважением, Виталик.

osh
06.02.2008, 15:02
Виталикм, мне Серега Коротов все уши прожужжал в хорошем смысле слова о Санкобуях. А где можно на них глянуть. Можно ссылку на фото? С уважением. Олег.

Igor
06.02.2008, 20:13
У кого идет канал Охота Рыбалка!
Сегодня в 22-15 по московскому (тобишь в 21-15 по нормальному:D )по каналу Охота Рыбалка будет передачка Подводная Охота в Израиле.

Igor
06.02.2008, 22:19
Посмотрел …Ну вообщем если вдруг увидите в продаже фильм о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ в Израиле, не покупайте... Охоты там нет. Трофей- небольшой омар . Охота проходила на средиземном море ,на глубине 5-7 метров. Пол фильма описание ружья ,трубки и буя охотника бывшего гражданина СССР
Ружье ,плунжерный гидропневмат Харьковского мастера (Фантом идентифицируй : -) .Для того ,что бы зарядить ружье ,скручивается сзади ресивер ,ружье суется в воду ,делается 5-6 качков , потом ресивер как сказал владелец ружья ,предварительно накачанный компрессором или из баллона воздухом ,накручивается… На гарпуне скользящее кольцо ,что делает гарпун с передней привязкой ,гарпуном как бы с задней привязкой , приблуда как по мне полезная. Самодельная катушка.
Встретили молодого охотника с одним группером, кефалиной и маленьким горбыликом. Вот и все кино

Vintik
06.02.2008, 23:00
[QUOTE=Igor;102316]Посмотрел …Ну вообщем если вдруг увидите в продаже фильм о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ в Израиле, не покупайте... Охоты там нет.
Ну если честно ,мне еще не одного филма снятым Кочубеем с охотой в моем понимании этого слова не поподались:D

Igor
06.02.2008, 23:17
[quote=Igor;102316]Посмотрел …Ну вообщем если вдруг увидите в продаже фильм о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ в Израиле, не покупайте... Охоты там нет.
Ну если честно ,мне еще не одного филма снятым Кочубеем с охотой в моем понимании этого слова не поподались:D
Та тут вообще ничего,вообще! Подводной съемки ну минуты 3-5 из 25-ти фильма. Ни одной зачетной рыбы даже в кадре.

Vintik
06.02.2008, 23:25
[quote=vintik;102319]
Та тут вообще ничего,вообще! Подводной съемки ну минуты 3-5 из 25-ти фильма. Ни одной зачетной рыбы даже в кадре.

Наверное рыба для него не главное :)Кстати я ни одной зачетной рыбы не в одном его фильме не видел ,иногда вот волей не волей задумаешся о надобности ввода цензуры на экран тв .

Igor
06.02.2008, 23:34
Наверное рыба для него не главное :)Кстати я ни одной зачетной рыбы не в одном его фильме не видел ,иногда вот волей не волей задумаешся о надобности ввода цензуры на экран тв .
Главное снять фильм о ПО для тех кто о ПО не имеет ни малейшего понятия :)

mamai
07.02.2008, 07:33
По теме курения! у меня 16 лет стаж но желание бросить Большое читаю сейчас книгу "легкий способ" (по ссылке)- интересно. Хочу спросить кто из охотников курит ? или я такой один. и по поводу задержки дыхания в статике. Я ныряю чуть больше года больше 2 минут держать не получалось но заставил себя курить меньше и вчера 2.45 с третей попытки мало но есть стимул бросать полностью . Если не военная тайна кто сколько держит.

parusnik
07.02.2008, 10:40
Читал, читал и вот какая петрушка получается, что подвохи всегда стараются кого ни будь обосрать и прошу заметить что своих же единомышленников. И все начинается от того что у каждого разные понятия, о весе, о количестве и размере, но есть закон и мы должны хоть как то придерживаться ну скажем не сильно вылезать за рамки, все не без греха.
Archville
Да почему Кочубей говнюк , ну плавает, ну снимает там всякое, рыбки, водрасли, кубыШку. Его фильмы и мне не сильно нравятся но я ж не говорю что он говнюк и стреляет он то что есть.
И постоянно делема, (зя) (не зя) , то большая то маленькая, короче такое ощущение что бы стрельнуть рыбу увиденную надо вылезти на берег взять ноутбук, войти на форум, спросить разрешение и потом только нырнув найти ту рыбу и стрельнуть.
Вот Захарыч хорошую идею толкает, если кому не нравится смотреть чужие фильмы надо делать свой.

Igor
07.02.2008, 10:51
Да пусть снимает ,кто что говорит. Уверен что есть даже любители его фильмов. Конечно же всем не угодишь. И оскорблять ненадо.
Но почему бы не высказать свое мнение? Реально фильм ниочем. Это даже не стрельба по рыбе , размер которой и удочками ловить запрещено... Этот фильм просто ни о чем. Разве что о плунжерном гидропневмате.

Так ужеж такой хвильм давно сняли, вон Игорь сатрел... Называиццо "ПО в Израэле":D:D:D
Неее ну если б его назвали "Один день в Израиле" ,а не "Подводная ОХОТА в Израиле" я б слова не сказал:D

parusnik
07.02.2008, 11:13
Igor
Я и не говорил конкретно за этот фильм в Израиле. А если и что то говорить то надо в присутствии этого человека, хотя бы на этом форуме, например можно выразить свое не довольство или обсудить какие то детали на сайте "Охота и рыбалка" как это сделал по-моему Коротов Сергей если я не ошибаюсь, зашел на форум выяснил с ним все вопросы и все довольны. А тут можно бесконечно говорить что он говнюк и стреляет маленькую рыПку но от этого ничего не изменится.

Igor
07.02.2008, 11:29
Igor
Я и не говорил конкретно за этот фильм в Израиле. А если и что то говорить то надо в присутствии этого человека, хотя бы на этом форуме, например можно выразить свое не довольство или обсудить какие то детали на сайте "Охота и рыбалка" как это сделал по-моему Коротов Сергей если я не ошибаюсь, зашел на форум выяснил с ним все вопросы и все довольны. А тут можно бесконечно говорить что он говнюк и стреляет маленькую рыПку но от этого ничего не изменится.
Так никто ничего и не собирается менять. Че сразу менять. Пусть снимает.все имеет право на жизнь. Не на форуме же "Охоты и Рыбалки" мне было форумчанам Грота говорить об этом фильме. Я же не к Кочубею обращаюсь. Когда то повертел в руках несколько его дисков ,посмотрел на обратной стороне описание ,скриншоты фрагментов и не купил. Уверен что есть и любители его фильмов.Вот вчера на работе подходил парень ,говорит хочу заняться подводной охотой ,какую мне купить трубку... Конечно ему будет для начала интресно посмотреть такой фильм. А я буду ждать очередной передачи по каналу "Охота и рыбалка" ,чисто ради спортивного интереса:)

УПФ
07.02.2008, 13:33
Приглашаем Всех желающих посетить презентацию, мастер-класс и семинар рекордсмена и чемпиона мира по фридайвингу Стефана Мифсюда (Апное статика: 10 минут 4 секунды) в рамках Московского Международного Фестиваля Дайвинга «Золотой дельфин»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

F1
07.02.2008, 13:59
Приглашаем Всех желающих посетить презентацию, мастер-класс и семинар рекордсмена и чемпиона мира по фридайвингу Стефана Мифсюда (Апное статика: 10 минут 4 секунды) в рамках Международного Фестиваля Дайвинга «Золотой дельфин»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И где сие действо будет происходить? А что-то нет инфы на вашем сайте. И цена - 1000руб.? Это опечатка или действительно российские рубли? Как-то всё запутано.

Igor
07.02.2008, 14:10
И где сие действо будет происходить? А что-то нет инфы на вашем сайте. И цена - 1000руб.? Это опечатка или действительно российские рубли? Как-то всё запутано.
Виталя ,в Москве сие происходит

F1
07.02.2008, 15:18
Виталя ,в Москве сие происходит

Та я как чувствовал, что не у нас ;) А каким боком УПФ к этому празднику? А если без УПФ на лекцию напроситься, во сколько раз цена упадёт?

Igor
07.02.2008, 15:31
Та я как чувствовал, что не у нас ;) А каким боком УПФ к этому празднику? А если без УПФ на лекцию напроситься, во сколько раз цена упадёт?
:) шож ты так все усложняешь. Ну есть цена 1000 руб не так уж и много для Москвы. Это уе 40 гдет?

Эш
07.02.2008, 15:43
Только вот непонятно... может сложится что к этой тыще ещё надо будет прибавить цену за вход на выставку типа 250-300 рублей.

зы: в прошлом году был семинар с Марко Барди.. дисков правда не раздавали, но зато бесплатно всем желающим)

sergei miami
07.02.2008, 15:53
Серега куда пропал отвечаи на почту.

Igor
07.02.2008, 23:40
ДА! Завтра в 11-30 по Киеву ,по каналу Охота рыбалка ,повтор фильма о Подводной ,если так можно выразиться охоте,в Израиле.:) Очень рекомендую инициативной группе посмотреть:)

Андрей Круговой
07.02.2008, 23:49
По теме курения! у меня 16 лет стаж но желание бросить Большое читаю сейчас книгу "легкий способ" (по ссылке)- интересно. Хочу спросить кто из охотников курит ? или я такой один. и по поводу задержки дыхания в статике. Я ныряю чуть больше года больше 2 минут держать не получалось но заставил себя курить меньше и вчера 2.45 с третей попытки мало но есть стимул бросать полностью . Если не военная тайна кто сколько держит.

1 мин. дома на стуле, 0,40 в воде - не курю !

Гамазин Андрей
08.02.2008, 10:02
...Если не военная тайна кто сколько держит.

Да какая ж тайна, стыдно? Да. А тайны нет. В статике (диван, ванна) 1,5 минуты +/- 10 секунд, в динамике (бассейн) 20-30 секунд, на охоте не мерял, но мне чет кажется, что немного поболее будет, особенно после "разныра".
Курю. Лет 6 :( Надоело уже.

Андрей Круговой
08.02.2008, 11:06
1 мин. дома на стуле, 0,40 в воде - не курю !

набрехал трохи, вчера перед сном замерял , акзуется 1,50 сек. с большим усилием, позывы начинаются на 1,15 сек . на диване а на воде помню в начале осени бывало 1 - 1,10 сек

Igor
08.02.2008, 11:15
набрехал трохи, вчера перед сном замерял , акзуется 1,50 сек. с большим усилием, позывы начинаются на 1,15 сек . на диване а на воде помню в начале осени бывало 1 - 1,10 сек
Та то такое . То ж дело индивидуальное. Ктото может тренероваться и никак за три минуты не выйти ,а ктото ,например я ,года два назад с третьего подхода ,в статике, на полу, лежа на спине , старался при задержке расслабить все что можно, язык ,глаза...начал ощущать покалывание концов пальцев рук,ног , вдохнул - 4,30 пролежал. Ну и шо?:)

Юра Яковлев
08.02.2008, 11:50
Да почему Кочубей говнюк , ну плавает, ну снимает там всякое, рыбки, водрасли, кубыШку. Его фильмы и мне не сильно нравятся но я ж не говорю что он говнюк и стреляет он то что есть..
Парусник, еще раз повторюсь, он снимает свои "фильмы" не для домашнего архива, это такой же товар как ласты, костюм или ружжо, если этот товар полное гуано, то почему об этом нельзя писать???.
Я с большим уважением отношусь к подводным операторам снимающим фильмы про подводную охоту, но Кочубей не каким боком к этой кагорте людей не относится, человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься, больше того у меня складывается мнение что он даже не считает нужным этому учится.

STILET
08.02.2008, 12:22
человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься, больше того у меня складывается мнение что он даже не считает нужным этому учится.

К тому же, судя по тому как он мотыляет из стороны в сторону во время съемки камерой, следовало бы поработать еще и над координацией движений.:D:D:D

Тарас
08.02.2008, 12:37
Юра! Понимаешь тут какое дело. Есть достаточное количество охотников которые по тем или другим причинам не могут нырять глубже 5 метров. Это и здоровье и возраст и еще много причин. Многие из них ОЧЕНЬ хорошие охотники, и снять кино им есть о чем. Это касательно речной охоты. По морской конечно на рифовую нырять надо глубже, но допустим охота на кефаль сам знаешь... на garpun.de лежит фильм про средиземку весна так там охотник точно глубже 5ки не ныряет.
Это я к чему все, просто мне кажется именно такое обобщенное заявление о таких людях не есть правильно. Могут оскорбиться. А вот по КОНКРЕТНОМУ случаю ака Кочубей , - ДА это не кино и не на продажу полностью с тобой согласен. Более того его кино о стрельбе маленьких вынесу в русскую федерацию подохоты. и ему придется либо отказаться от авторства и думать впредь либо лишиться документа этой организации. Если не прореагируют волну моно побольше разогнать. Кстати на любой телеканал можно подать в суд за демонстрацию такого фильма (органами рыбохраны), это не политика так что после первого раза будут внимательнее относиться к его творениям.

Да и вот еще народ. Я в Израиль отлетал 5 лет жил там от 2 дней до недели . Ружжо конечно не провезешь но комплект №1 всегда. Общался с местными. Охота там есть и нормальная как везде на Средиземке да и на озерах. Так что судя по фильму они не задавались целью показать охоту в Израиле , а так просто попасть в ящик и може передать привет маме :D:D

Тарас
08.02.2008, 12:40
Юра это я вот к этому
"человек не умеющий нырят глубже 5 метров по определению не имеет право этим заниматься" ;)

Юра Яковлев
08.02.2008, 13:19
Есть достаточное количество охотников которые по тем или другим причинам не могут нырять глубже 5 метров.
Дело в том что эти охотники не снимают фильмов с претензией на коммерцию, профи водитель обьязан водить машину лучше чем ученик-любитель.
на garpun.de лежит фильм про средиземку весна так там охотник точно глубже 5ки не ныряет. Ну кое где он там и глубже ходит, в прозрачной воде теряется чувство глубины:), это дядька Дапиран [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у него к стати есть фильмы где он ниже тридцатки шарится, считаю его фильмы одними из самых профессиональных, вспоминать его имья рядом с Кочубеем кощунство:D
Охота там есть и нормальная как везде на Средиземке да и на озерах. Так что судя по фильму они не задавались целью показать охоту в Израиле , а так просто попасть в ящик и може передать привет маме :D:D
Ты у Сергея из Майами спроси про Израиль, ему есть Шо рассказать за эту охоту:).

И. Олег
08.02.2008, 14:23
По поводу вопроса на стр. предыдущей: "курит - не курит...". Курю, блин. Задержка в статике - рекорд трехлетней давности 5.50, на выдохе - 2.45. Сейчас специально этим не занимаюсь, но пять "диванных" минут могу за полчасика раскачать. Да и любой, практически, ныряющий чел. уверен, способен на не меньшее. А вот курить бросить - ну никак. Суперлегкие, почти невзатяг, но окончательно расстаться не способен (пока). Двадцать лет стажа. Жена скоро драться начнет (не выносит запаха табака), и я с ней солидарен, да и сам жрать готов эти сигареты, если поможет. Литературные изыски на эту тему не сработали, к сожалению. И пока смешная грустная картина - последние приготовления перед заплывом: затушил бычок, надел маску, сполз в море... часа через два-три первым делом с ластами подмышкой четкий вектор к пачке сигарет под камнем...

Fantom
08.02.2008, 14:41
Юра Яковлев--- Ну кое где он там и глубже ходит, в прозрачной воде теряется чувство глубины:), это дядька Дапиран [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у него к стати есть фильмы где он ниже тридцатки шарится, считаю его фильмы одними из самых профессиональных, вспоминать его имья рядом с Кочубеем кощунство:D
на том фильме,где "5 метров"-там реально до 15 охота,не все нырки конечно:). На мое ИМХО-видео Дапирана-одно из лучших! Там есть чему учиться любому.. Нашему спилбергу тоже:). Дапиран-охотник, и охотник очень хороший, его техника-эталон... Поэтому и преподносит видео,как это охотник видит,в паре работает профи фридайвер.------------------------------------------ Кочубей- неохотник,но ему это интересно. Все его ругают, а самим слабо взять камеру и снимать,писать диски,а потом вашу работу будут банально тырить... Далеко человек так уедет,много заработает??? а кино вещь сверх дорогая,включая дороги и пожрать.. несчитая апаратуры.

Fantom
08.02.2008, 14:45
И. Олег;-- Сейчас специально этим не занимаюсь, но пять "диванных" минут могу за полчасика раскачать. Да и любой, практически, ныряющий чел. уверен, способен на не меньшее. А вот курить бросить - ну никак. я тоже курю,ну и что? может комуто это мешает в охоте,-почти всем некурящим...:D. мне нравится курить, иногда под коньячок можно и сигары:). Мое ИМХО-на задержку и охоту влияет мозги.. а не привычки.Да и разные мы все, "что русскому хорошо-немцу смерть";).

Бабак
08.02.2008, 17:01
[quote=И. Олег;102679]По поводу вопроса на стр. предыдущей: "курит - не курит...". Курю, блин
Рассказываю на личном опыте.
Начал курить до армии (охотой занимаюсь с 12 лет ) когда пишел с армии и первый раз занырнул на Десенке выхарькивал такое что в страшном сне не прислось бы.
Когда охотился регулярно то как бы особого дискомфорта не чувствовал, 10 м заходил с 5 нырка без особых проблем.
Пошел на постоянную работу, нырялка раз в неделю, а то и в две недели разница чувствуеться колосальная что бы нормально разныряться минимум 30 мин а то и 45.
После того как бросил курить все намного лучше стало.
Правда набрал вес приходиться менять костюмы часто :(:D думаю со временем восстановиться

ЮКТ
08.02.2008, 17:51
[QUOTE=Fantom;102686]Мое ИМХО-на задержку и охоту влияет мозги.. а не привычки.QUOTE]

Только не привычка ведь это, а зависимость. И откуда ты знаешь на сколько часов ты бы мог задерживать дыхание, будучи некурящим :)

Evgeha
08.02.2008, 21:20
Я тоже курю хотя уже надоело,собираюсь вот-вот бросать,помоему нырять и курить несовместимо для меня.На диване 1.10 это сейчас.После разныра непробовал,но думаю до 1.5м дотяну.Стаж 11 лет если нещитать баловства.После хорошего кашля впервые как увидел мокроту чёрного цвета сразу задумался. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :eek: :158:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mamai
08.02.2008, 21:33
В нашем клубе примерно сорок человек кроме меня курят еще двое . На сборах как белая ворона желание бросить есть но пока не получается . Сегодня ездили открывать сезон прозрак метра два , нашел на мели возле русла сомика 6.5 видно только проснулся желудок пустой весь в пиявках но на лине гулял сильно.

Alexfast
08.02.2008, 21:43
На днях бродил вдоль многочисленных приток и рукавов Донца. Пытался найти их на карте, старой киллометровке. Многих русел просто нет. Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением.

Igor
08.02.2008, 22:18
А отут попробуй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexfast
08.02.2008, 23:26
А отут попробуй[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пробовал, но при вводе города, найти такой не может.

sergei miami
09.02.2008, 08:21
Так получилось что я представляю Израиль в подводнои охоте на международных соревнованиях , классных охотников там много, которые только и этим зарабатывают себе на жизнь, в последнее время появилось много наших соотечественников которые очень грамотно охотятся, а про таких что в передаче у Кочубея их в прибрежнои полосе с канистрами вместо буев с плунжерными пневматами даже не знаю как назвать ...много ну очень много этих никто за подводных охотников не считает, кстати сеичас отменили визы в Израиль любои может взять билет и попробовать прелести средиземного моря, по европеиским меркам не дорого или понырять в эилате на красном море если нужны стыковки с местными ребятами, обращаитесь. РS Юра Яковлев ты случаино прктику в кеджебеи не проходил?

King
09.02.2008, 09:33
Пробовал, но при вводе города, найти такой не может.

Мой совет, наверняка, примитивен, но, учитывая затянувшееся молчание знатоков вопроса, вставлю свои два слова...
Система хранит свои ориг. названия небольших населенных пунктов на английском языке.
Поэтому проще набрать название крупного города по соседству с искомым, выйти в эту зону карты, найти нужный нас. пункт и скопировать в поисковик его название. А потом, укрупняя изображение до возможного, разбираться в деталях. Свою машину перед гаражем я нашел...))).
Удачи!

Гамазин Андрей
09.02.2008, 09:40
... Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением...

А Google Earth не то ? Качество не ахти, но Балаклею я нашел ;)
Для скачки она где-то здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сама программа "весит" 12 Мб. При работе трафика жреть довольно много.
Минус - не очень хорошее качество, хотя как видно, они над этим работают. Однако "важные" места можно глянуть очень подробно. Я, к примеру, вчера с ее помощью погулял по Парижу :)

ЗЫ: Да, кстати, King очень правильно сказал. К примеру: Балаклея - Balakleya (находит на ура), Харьков - Kharkov.

Vintik
09.02.2008, 10:16
Я не курю уже около 10 лет курил до этого чуть больше 10 ,бросил легко просто посмотрел в больничке фотографии легких курящего человека ,потом посмотрел вывернутый фильтр выкуренной сигареты ,и сол словами да ну ###... больше не курю ,теперь не могу смотреть как человек затягивает и выпускает желтый дым ,### как представлю сколько всякой херни оседают в альвеолах ,аж жутко становится .
По задержке личный рекорд у меня 4,20 в ванной ,(делать так нельзя)всреднем держу 3мин ,позыв начинается после 2 мин ,на охоте во время постоянного нырания на гл до 5 один раз засекал на часах выходило 45-1,25сек причем и столько же на вентиляцию ,хотя более приятней работать в 30сек режиме .Кстати ученые доказали что физической зависимости у курильщиков нет ,есть только психологическая ,а она находится у каждого в голове ,так что если заставить себя на эту гадость по другому взглянуть ,то бросить гораздо проще будет .
У меня тоже были позывы опять начать курить но я спросил у себя -неужели вот эта вот херня сильней меня ?и вместо того чтоб начать курить я специально выходил на балкон с курящими друзьями и тупо ломал свою старую и вредную привычку.Единственный совет от себя лично это тот что для того чтоб бросить курить не надо придумывать себе конкретную дату ,и после некурения уже недели или двух ,ни в коем случае не затягиватся после выпитых 100гр не одну и не две затяжки ,потому как даже если после этой пьянки ты не закуришь ,то в любом случае на следующей позволишь себе опять пару затяжек ,а может и сигаретку ,а дальше хуже:(
Леха ты конечно можешь курить здоровья у тебя много ,но мыслить подобным образом мне кажется не совсем верно ,кстати в некоторых странах устраиваясь на работу человек заполняет анкету ,так вот человек курящий сигары или трубку в графе (курю-не курю) пишет нет,так как курится и то и другое не в затяжку.

King
09.02.2008, 10:45
.....кстати в некоторых странах устраиваясь на работу человек заполняет анкету ,так вот человек курящий сигары или трубку в графе (курю-не курю) пишет нет,так как курится и то и другое не в затяжку.

В некоторых странах - возможно...
В наших же широтах - и то, и другое - в затяжку.
До печенок((.

Vintik
09.02.2008, 12:26
В некоторых странах - возможно...
В наших же широтах - и то, и другое - в затяжку.
До печенок((.

Это точно:D

R.Konstantin
09.02.2008, 12:32
А Google Earth не то ? Качество не ахти, но Балаклею я нашел ;)
Для скачки она где-то здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сама программа "весит" 12 Мб. При работе трафика жреть довольно много.
Минус - не очень хорошее качество, хотя как видно, они над этим работают. Однако "важные" места можно глянуть очень подробно. Я, к примеру, вчера с ее помощью погулял по Парижу :)

ЗЫ: Да, кстати, King очень правильно сказал. К примеру: Балаклея -
Balakleya (находит на ура), Харьков - Kharkov.
А Я нашел!!!:D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
09.02.2008, 14:38
:D:D:D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
09.02.2008, 15:09
[QUOTE=SERDIТЫЙ;102873
Сердитый ,Лубрикатор -пять баллов ,ржал так что со стула чуть не свалился
,на смех пришла жена с 6 мес дочкой на руках увидев панду тоже ржать начала ,дочурка посмотрела на нас подумала и тоже давай ржать :D:D:D Во какой позитив в семьи приносит Хрустальный грот )))) Спасибо !!!

Igor
09.02.2008, 15:11
Гааааааааадыыыыыыыы:D:D:D

И. Олег
09.02.2008, 18:38
Да не, все-таки на дыхалку влияет курево, однозначно. Не как обжорство, и не как алкоголь, но тем не менее. Мне бурное прошлое, наверное, позитивом отдает. С четырнадцати лет в спелео (больше двадцати лет), а черная изюминка этого занятия - необходимость шерпить зачастую по несколько дней, бывало и барахтаясь в снегу, челноком... короче, легкие как меха. Да и в пещере серьезной основная деятельность - таскать вверх-вниз транспортировочные мешки (сейчас пишу, вспоминая, и смешанные чувства ностальгии и содрогания). Последние десять лет до 2001 - еще и альпинизм. Тоже легким особая нагрузка. Правда, в 2001 "боливар" бюджета и времени рухнул под тяжестью трех увлечений. Ибо нырять в глубину понравилось в конце тысячелетия... в процессе настолько, что в начале нового пришлось выбирать... в итоге спелео и альпинистская снаряга была раздарена и распродана, а я оказался весь в воде. Чему и рад вполне. В общем, я это к тому, что с подросткового возраста регулярным упражнением являлась гипервентилячция сродни марафонской, и наверное последнее способствует-таки держать апноэ, а если бы не так, кашлял бы сейчас по утрам, что и наблюдаю повсеместно.

Alexfast
09.02.2008, 20:31
Андрей Гамазин,
Спасибо, Андрюха! Я забыл, что для ГуглМэп нужна спец программа. В прошлом году скачивал её, но она весила около 2 метров. Сейчас растолстела, блин. Никак не выделю 1200гр из семейного бюджета на аппаратуру местной Wi-Fi сетки.Я живу в ч.секторе, нужна хорошая антенна. Получается и дешевле и скорость приличная, не то, что сейчас.
Сердитый, жжёшь зелёный!!!

Бодрый Линь
09.02.2008, 21:58
Во какой позитив в семьи приносит Хрустальный грот )))) Спасибо !!!
А прикиньте, какой классный аватар с той панды получится (при некотором обрезании пейзажу)!

Fantom
10.02.2008, 17:10
Alexfast-- На днях бродил вдоль многочисленных приток и рукавов Донца. Пытался найти их на карте, старой киллометровке. Многих русел просто нет. Может кто подскажет, где скачать более подробную карту Харьковской обл., и её районов, или снимок из космоса с приличным разрешением.
[/quote] Саша, написал, а смотрю,здеся уже спецы все выложили по картам. а что тебя туристические неустраивают? сам речки и ручьи дорисуеш! или военые топографические карты поищи у месных,за пару хвостов.

Fantom
10.02.2008, 17:30
vintik-- Леха ты конечно можешь курить здоровья у тебя много ,но мыслить подобным образом мне кажется не совсем верно спасибо за оптимизм по моему зоровью-мне с здоровьем,только нехватает бороться с привычками:eek:, -------мы дышим всякой гарью с улиц,лаки косметические у жен..:),клея неопреновые на толуоле:), туберкулезники в транспорте и на улицах..---- а мы с "вредными "привычками боремся-как в анекдоте,"чтоб в яйцах черви незавелись":D. можно все ,что нарвится,главное -мера!----я спортом с первого класса занимаюсь,разве,что в шахматы неиграл:D, незнаю-мне курение немешает,отдышек,кашлей нет вообще, 3-4 вдоха/выдыха хватает,чтоб задерживать на 2,5минуты сколько угодно времени.:o

Alexfast
10.02.2008, 18:12
Саша, написал, а смотрю,здеся уже спецы все выложили по картам. а что тебя туристические неустраивают? сам речки и ручьи дорисуеш! или военые топографические карты поищи у месных,за пару хвостов.[/QUOTE]

Лёха, с меня такой художник, как с вьетнамского поросёнка панда.:D Всё больше склоняюсь к мысли о лодке с мотором.

Дима Сокол
10.02.2008, 18:42
Комнатный подвох.

SERDIТЫЙ
10.02.2008, 20:43
2 Виталикм: Виталя, тибе за твой трут в расделе рыпы и туд на Гроте, и на Охота-дп-юа (названее то какое :)), давно уже пара не бронзавава патвоха, а бронзавый бюсд народене героя...:ven: Брава!:ura:

Igor
10.02.2008, 21:19
Уже сделали первый слепок с бьюста Виталика :DПравда молодец,спасибо за труд.

Sigma
10.02.2008, 21:26
Уважаемые фридайверы и подводные охотники Украины!

Приглашаем Вас посетить обновленный сайт национальной федерации по развитию фридайвинга в Украине - AIDA Украина.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Приглашаем Вас принять активное участие в развитии фридайвинга в Украине вместе с официальной организацией по развитию фридайвинга.
Все самые свежие новости из жизни фридайвинга в Украине и мире, статьи, обзоры оборудования и снаряжения, техники ныряния и задержки дыхания. Все это можно будет найти на нашем сайте. А на форуме вы можете пообщаться и обсудить с коллегами все вопросы относительно фридайвинга!

Присоединяйтесь!

ДАВАЙТЕ РАЗВИВАТЬ ФРИДАЙВИНГ ВМЕСТЕ!!!



AIDA Украина

Виталикм
10.02.2008, 21:52
2 Виталикм: Виталя, тибе за твой трут в расделе рыпы и туд на Гроте, и на Охота-дп-юа (названее то какое:Smile051: :)), давно уже пара не бронзавава патвоха, а бронзавый бюсд народене героя...:ven: Брава!:ura:

Уже сделали первый слепок с бьюста Виталика :DПравда молодец,спасибо за труд.

Не могу не ответить чтоб не показаться хамом. Не заставляйте краснеть как институтку на приёме у гинеколога. Это вам спасибо за то, что читаете - это б.ля в случае с моей писаниной -бОльший подвиг чем написать:)

mamai
11.02.2008, 07:27
Вот были сёдня наваде... Андрюха (Diverok) атлечилса - паставел свой личьный рикорт па сому - 15 келограм.
Учитывая шо униво эта первый сизон, то я сматрю па иво уловам - шо он неплоха праходед... А видя как он сёдня радавалса, я иму дажы падопраму пазавидывал... Опщем мы рады за таваресчя...:ura:
ну так пусть непосредственный участник сам опишет историю этой встречи (подробно) интересно!:nap:

Андрей Круговой
11.02.2008, 08:01
ну так пусть непосредственный участник сам опишет историю этой встречи (подробно) интересно!:nap:

А-А-А , такой кайф!!!!!! , вааще чуть Сердитому руку не оторвал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на радостях , спасибо ему помогал убоюкать на кукан пока я вечеринку закатывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,

Значит как дело было , ныряю значит , а глубина небольшая метров 6 , прохожу в пару метрах над дном и сотрю камни такие масивные , и там брёвнышко лежит , веточка торчит , каменюки друг на друге, кароче вывод делаю : место требует дополнительного внимания, тут же буюсь и наверх. Второй заход , под камнем маленькая нычка - свечу туда - пусто хотя нычка неплохая, обследую я масив дальше, тут сотрю такое как небольшой вход в приличный такой грот между дном и камнем , я туда фонарем и тут он - ХВОСТ , прим. 30 см. длинной и такой вижу гарненький и уходит в глубь грота , думаю если он большой, а он таки большой, то в край хвоста - может быть не надёжно, просовываю ружжо чуть в глубь грота параллельно хвосту и под углом прим.45 град., отпускаю катуху, выстрел и наверх . Рядом плавал Сердитый , я ж ему машу, он сразу подплыл .... ну короче мы его оформили всё хорошо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

А и как хорошо что рядом есть товарищ который разделит с тобой твою радость... это очень важно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нетылько Сергей
11.02.2008, 11:02
Для тех кто хочет узнать свой потенциал в задержке дыхания. От Андрея из Запорожья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
11.02.2008, 13:28
Кочубей- неохотник,но ему это интересно. Все его ругают, а самим слабо взять камеру и снимать,писать диски,а потом вашу работу будут банально тырить... Далеко человек так уедет,много заработает??? а кино вещь сверх дорогая,включая дороги и пожрать.. несчитая апаратуры.
Леша мне много чего интересно, но я сломив голову не кидаюсь с камерой это снимать и выкладывать в программе с большим рейтингом и тем более продавать это творчество.
Дело не в том какую охоту он пропагандирует, и даже не в гавёном качестве съемки и монтажа, умение глубоко нырять, иметь хорошую задержку и знание темы для подводного оператора такой же инструмент, а может быть даже больше чем хорошая камера и бокс, на сколько я понимаю чел достаточно давно занимается этой деятельностью, за это время можно медведя научить по канату ходить, а не то, что овладеть всеми выше перечисленными качествами, но судя по всему ему это нафик не нужно и так схавают.

Юра Яковлев
11.02.2008, 13:30
Правда набрал вес приходиться менять костюмы часто :(:D думаю со временем восстановиться Игорь и не мечтай:D, лучше бери костюмы с запасом:D

Юра Яковлев
11.02.2008, 13:32
РS Юра Яковлев ты случаино практику в кеджебеи не проходил? Нет, не проходил, а это где?

Бабак
11.02.2008, 14:24
Игорь и не мечтай:D, лучше бери костюмы с запасом:D
к моему сожалению так и делаю, ща правда чуть чуть поймал баланс:D
Перестал пить пиво :D

Япончик
11.02.2008, 15:23
к моему сожалению так и делаю, ща правда чуть чуть поймал баланс:D
Перестал пить пиво :D


Да Игорёк,так и до ризинавай бабы нидалико:)

Evgeha
11.02.2008, 20:00
С завтрашнего дня бросаю курить и начинаю делать пробежки по вечерам вдоль озера,тогда и я буду нырять на 7 метров и есть сомятину и судачатину...ВОТ.......:D

SERDIТЫЙ
11.02.2008, 20:06
Перестал пить пиво :D
Я надеюс шо эта была глупая шудка...

Evgeha
11.02.2008, 20:42
Сердитый и ненадейся......без вариантов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бабак
11.02.2008, 22:04
Да Игорёк,так и до ризинавай бабы нидалико:)
Вова представь себе и даже пагубное влияние Костяна не сказываеться :D потому что он пьет водку с абсентом

Grost
11.02.2008, 23:55
С завтрашнего дня бросаю курить и начинаю делать пробежки по вечерам вдоль озера,тогда и я буду нырять на 7 метров и есть сомятину и судачатину...ВОТ.......:D

Не, ну Вы представьте себе на минутку какой урон всему живому принесёт такой человек ежели курить бросит:158:. Ни тебе сомика ни тебе судачка всё под чистую выкосит ;)

Igor28
12.02.2008, 00:56
Привет всем.Я новенький пробую чота написать и посмотреть что из етого получится,так што извените.Всем чистой воды и большой рыбы.

sergei miami
12.02.2008, 05:42
То Юра Яковлев на местном сленге это контора глубокого бурения .это я так пошутил о твоеи осведомленности .

Захарыч
12.02.2008, 08:54
С завтрашнего дня бросаю курить и начинаю делать пробежки по вечерам вдоль озера,тогда и я буду нырять на 7 метров и есть сомятину и судачатину...ВОТ.......:D

"Завтра" уже наступило, курить бросил? А бегать начал? Доложи об исполнении.

Денисик
12.02.2008, 09:04
"Завтра" уже наступило, курить бросил? А бегать начал? Доложи об исполнении.

Щас я ему кофейка предложу попить и проверю

Evgeha
12.02.2008, 09:23
Захарыч малёха попутал всмысле сегодня последний день.Всё сил больше нету курить,надоело,кайфа никакого[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
12.02.2008, 09:56
А я ,а мне ,а мы вот ... открывали...
Игорь, а как насчет вопросов-загадок, типа кто угадает, тому "подвохика" желтенького ? -:)))
Вопросы в студию:
1. Что это за рыба (уже была)?
2. Скоки КГ вона потянула на весах?
(угадать надо с первого раза)
...

Гамазин Андрей
12.02.2008, 10:12
...
Что это за рыба (уже была)?...

Ой, да то не рыба. То какой-то тираннозавр подводный был, ага. :)
А если серьезно, то, думаю, это был толстолоб на 27 кг +- 500 грамм.

Vintik
12.02.2008, 11:16
Игорь, а как насчет вопросов-загадок, типа кто угадает, тому "подвохика" желтенького ? -:)))
Вопросы в студию:
1. Что это за рыба (уже была)?
2. Скоки КГ вона потянула на весах?
(угадать надо с первого раза)
...

Лобатый наверняка ,а вот вес думается мне около 36.
Блин подошла жена и сказала что лобатый не больше 30 а вообще ей кажется что около 25 ,наверное ей видней .

Igor
12.02.2008, 13:41
Игорь, а как насчет вопросов-загадок, типа кто угадает, тому "подвохика" желтенького ? -:)))
Вопросы в студию:
1. Что это за рыба (уже была)?
2. Скоки КГ вона потянула на весах?
(угадать надо с первого раза)
...

Дед Саша ,здайомсо:)

Мал
12.02.2008, 14:01
Не сдайомсо... сазан 20:)

Дед_СД
12.02.2008, 14:04
Дед Саша ,здайомсо:)

А вот фигушки - не сдаваться -:))). Пока - до завтра, а завтра будет подсказка...

Doshens
12.02.2008, 14:39
Игорь, а как насчет вопросов-загадок, типа кто угадает, тому "подвохика" желтенького ? -:)))
Вопросы в студию:
1. Что это за рыба (уже была)?
2. Скоки КГ вона потянула на весах?
(угадать надо с первого раза)
...

Сазан! Кил на 18! Угадал? ;)

Игорь Гуменников
12.02.2008, 15:07
А вот фигушки - не сдаваться -:))). Пока - до завтра, а завтра будет подсказка...

Дед, да лещевый это пузырь! :)

Лесото
12.02.2008, 15:18
Фрагмент бегемота, отстреленный во время его ухаживаний за самкой! :)

King
12.02.2008, 16:23
А вот фигушки - не сдаваться -:))). Пока - до завтра, а завтра будет подсказка...

Загадки, призы...
Непонятно только, зачем было малыша - дельфинчика стрелять?
Или в Луганске уже сомики перевелись?

yuriy64
12.02.2008, 16:37
Игорь, а как насчет вопросов-загадок, типа кто угадает, тому "подвохика" желтенького ? -:)))
Вопросы в студию:
1. Что это за рыба (уже была)?
2. Скоки КГ вона потянула на весах?
(угадать надо с первого раза)
...

Толстый, 12кг?

Evgeha
12.02.2008, 16:53
Лобатый кил...14-15. Вообще пузырь какойто...я такого ещё вроде невстречал.

Эш
12.02.2008, 17:35
все толстолоба уже написали.. напишу чтоли белого амура для разнообразия)

SERDIТЫЙ
12.02.2008, 18:41
Зная страсть Деда к блюватырхантенгу... магу скромна притпалажыдь, шо эта был галубой мурлин... нунакрайняг, жолтапёрый тунетс...:rolleyes:

mamai
12.02.2008, 18:56
лобатый 26 кг

R.Konstantin
12.02.2008, 19:00
Сазан 23кг;)

Сергей Сергиенко
12.02.2008, 19:05
Может это мочевой пузырь дайвера?
Это была шутка.
Так, как все толстолоба уже написали, и даже белого амура, то напишу чёрного амура, для разнообразия...;)

R.Konstantin
12.02.2008, 19:20
С завтрашнего дня бросаю курить и начинаю делать пробежки по вечерам вдоль озера,тогда и я буду нырять на 7 метров и есть сомятину и судачатину...ВОТ.......:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

korenev anatoliy
12.02.2008, 20:52
Может это мочевой пузырь дайвера?
Это была шутка.
Так, как все толстолоба уже написали, и даже белого амура, то напишу чёрного амура, для разнообразия...;)


А я йыво намалюю:

Тарас
12.02.2008, 22:08
Народ есть у меня один кент. Живет он в Челябинске, это там где мужчины настолько суровы что носят свитера из металлической стружки и когда сморкаются зажимают обе ноздри. ;) Я с ним познакомился в Таиланде на самом его южном острове, мы там колбасили рыбку. Нас там вязала парковая полиция (дайверы настучали) но мы достойно сказали шо ныряем маааска трууупка, аружья класные но не наши. :)
Так вот звонит он мне часто рассказывает как у них там охота идет. Вчера звонил рассказывал -25 поехали они на теплые каналы наверное електростанции, не уточнял. ширина метров 10-30 глубина 5 видимость солидная. нырял он с тайменем 600, говорит замешкался на дне без движения поднял глаза а впереди стая амура, большого. Ну после таиланда где мы кобий тока маленьких стреляли иначе гарпун капут и растяжение связок кистей, он решил оторваться. говорит после пары серьезных сходов из - за недопробива ушел . На следующий день взял метровый. самый маленький 27кг. о больших легенды :)
Вышлет фотки выложу. А у нас и понырять так нельзя.... :(

Дед_СД
13.02.2008, 07:38
Некоторые были почти у цели -:))). Однако превысили возможный вес рыбы.
Толстолоб, лещ, амур, марлин, дельфин и фрагменты бегемотика в брачный период - отпали... Все дайверы остались со своими мочевыми пузырями -:)))
Но пока правильного названия рыбы не было -:)))
Итак, подсказка:
...

DAMIR
13.02.2008, 08:11
Судя по фото...САЗАН(Короп) кил до 10

Захарыч
13.02.2008, 08:19
Некоторые были почти у цели -:))). Однако превысили возможный вес рыбы.
Толстолоб, лещ, амур, марлин, дельфин и фрагменты бегемотика в брачный период - отпали... Все дайверы остались со своими мочевыми пузырями -:)))
Но пока правильного названия рыбы не было -:)))
Итак, подсказка:
...

Налим, что ли ?

Япончик
13.02.2008, 09:21
Некоторые были почти у цели -:))). Однако превысили возможный вес рыбы.
Толстолоб, лещ, амур, марлин, дельфин и фрагменты бегемотика в брачный период - отпали... Все дайверы остались со своими мочевыми пузырями -:)))
Но пока правильного названия рыбы не было -:)))
Итак, подсказка:
...
Ни марена-ли?

Evgeha
13.02.2008, 09:29
Да на коропа больше смахивает кил-8.Но сдаётся мне шо трубка толи после фотошопа, толи обман зрения :cool:

parusnik
13.02.2008, 09:38
Да Короп это кил 8 (+-2 кг) может даже и меньше

Тарас
13.02.2008, 09:41
Так вот ты какой северный олень.... ;)

Vintik
13.02.2008, 09:55
Сазан на 12 ,если конечно вторая попытка катит:):):)
Дед ,ну а типа звонок другу,или открыть три любые буквы ,помощь зала в конце концов?Даа представляю как дома у вас весело ,там наверное и поле чудес ,и как стать миллионером ,и угадай мелодию .Умеешь же ты Грот растормошить:)

Нилыч
13.02.2008, 10:26
[QUOTE=Тарас;103579] Я с ним познакомился в Таиланде на самом его южном острове
Тарас! Расскажи про Тайланд, дюже интересно

Андрей Безуглый
13.02.2008, 10:51
[QUOTE=Тарас;103579] Я с ним познакомился в Таиланде на самом его южном острове
Тарас! Расскажи про Тайланд, дюже интересно

Таиланд, Таиланд... Нам и здесь не плохо...

Тарас
13.02.2008, 10:53
to Нилыч
А что именно рассказать? охота не запрещена, нельзя только в национальных парках :) (:oops:) чем южнее тем разнообразней и больше рыбы. много рифовых акул поэтому стремно первое время нырять и надо соблюдать технику безопасности, типа рыба на буйке и со свежими ранами в воду нельзя. ну а стремно прикинь ты ныряешь залазишь по пояс в щель смотришь там чего то а подсознание вопит - а шо если счас тебя за ногу схватят. я помню из какой то щели подымаю голову а на меня плывет пасть ну я понятное дело пересрал, но она тоже меня не ожидала увидеть вот и бежали в разные стороны. У местных рыбные места можешь не спрашивать , если не охотник то привезет тебя на песок. глубина типа 9-10 метров для них уже ОЧЕНЬ глубина. :D с дайверами лучше осторожней и на сайты не ездить а то будут вонять. пацифисты ###. тайцы на них не обращают внимание. Лучше всего как в европе брать пирогу с тайцем на прокат и на дикие острова без пляжей там гранитный берег с мысами может сваливаться на 15-20м потом песок. или на недайверские рифы, там такие есть где течение как на каневе. можно забухать с местными и добазарится с ними поехать но это скорее для тех кто там постоянно бывает. Местные приезжают на риф на лодке с компрессором чувак одевает шлем боты и 5-7м зачищает начисто (турысты едят все ;)). поэтому глубже 10ки норм рыба. Много пелагиков , но как мне не дадут соврать старшие товарищи на них другая снаряга чем на рифовую, поэтому стрелять что то большое не рифовое не рекомендую. Я даже со своими привычками на сома (канаты катУХи) все равно терял гарпуны. большое это больше пары метров :)
спрашивай еще :)

Samson
13.02.2008, 10:56
Ну сатрю я в его грусные гласки и шота не узнаю.
На сазана смахивает, кил де-то 10

Андрей Безуглый
13.02.2008, 11:04
Тарас, а нельзя на сезонную работу поехать... Ну типа как апельсины собирать...

Дед_СД
13.02.2008, 11:05
В зале уже прозвучали правильные ответы. Кто более правильно сказал - это пусть судит Игорь.
Никакого фотошопа не было.
Трубка от Imersion, маска от OMER (есть Алиен и есть Ариец),
а вот короп (таки карп) от Северского Донца -:)))

Пока еще окончательные цифры не озвучиваю. Моно еще дать окончательный ответ.
Лично меня очень удивил размер пузыря - ну ооо...оочень впечатляющий -:)))
Вот это его внешний вид (до распаковки). Но это еще не все - он был подранком и фотки будут дальше -:))):
...

Тарас
13.02.2008, 11:09
12368
12369
12370
пару фоток с прошлого года.

То Aqua
Та ну Андрюха, вот помню мы с тобой ночью в Тубельцы ездили....
кстати а вова тот ту не бывает? он еще ныряет? еще одного не помню ну кроме андрея понятное дело :)

Андрей Безуглый
13.02.2008, 11:15
Здесь Вовик бывает крайне редко, а на охоте он со мной постоянно. Мы всегда выступаем дуплетом.

Андрей Безуглый
13.02.2008, 11:18
Тарас! Перестанем жить прошлыми победами и устремимся вперёд! Был на даче, всё наглухо, но в далеке...

Андрей Безуглый
13.02.2008, 11:20
Кстати, я ещё одного тоже не помню, ну кроме Андрея...

Нилыч
13.02.2008, 11:45
[QUOTE=Тарас;103673]
пару фоток с прошлого года.

Мдаааа. Лепота. Завидую по доброму. Сам пока в дальнем зарубежье не бывамши
Что-что, а вопросов хватает. Вопросы больше так сказать организационного порядка. Про рыбов то потом
1. В какой район (населенный пункт) собственно лучше стремиться?
2. Как туда попасть. Купить тур, али еще как?
3. Какое снаряжение нужно везти с собой, а каким можно разжиться на месте
4. На каком языке можно объясниться с аборигенами
5. Где нужных аборигенов искать
6. Ну и конечно примерный бюджет этого хозяйства

Вот так озадачил. Спрашиваю не в личке, думаю многим интересно.

С уважением

Evgeha
13.02.2008, 12:21
06:55 подъём,кофе без сигареты,. 08:45 на работе, пока доехал 3 раза ступил....опасно блин.12:08 позывов нет но есть лёгкое головокружение,выкурил лёгкую сигарету дабы неуехала крыша,вечером сделаю лёгкую пробежку......

Нилыч
13.02.2008, 13:22
06:55 подъём,кофе без сигареты,. 08:45 на работе, пока доехал 3 раза ступил....опасно блин.12:08 позывов нет но есть лёгкое головокружение,выкурил лёгкую сигарету дабы неуехала крыша,вечером сделаю лёгкую пробежку......

Да, тяжкое это дело новую жисть начинать. Четыре года не курю уже, а до сих пор иногда волна как накатит. Продержался исключительно за счет того, что с тех пор ни сделал ни одной затяжки. Так что ни каких суперлайтов

Юра Яковлев
13.02.2008, 15:19
Сердитый эт не ты там покуралесил:D
Награда нашла героев, избитых кременчугским браконьером
Сегодня Оржицкую районную больницу (Полтавская область) посетил председатель Государственного комитета рыбного хозяйства Украины Владимир Волков. Столичный чиновник лично вручил награду находящемуся там на лечении рыбинспектору Кременчугского водохранилища. Награжден и его начальник.
37-летнего рыбинспектора и его 42-летнего шефа - начальника Сулинской госрыбинспекции (Кременчугское водохранилище) 2 февраля избил браконьер, который в компании себе подобных ловил удочкой рыбу в запрещенном месте. Рыбинспекторы сделали замечание рыбакам и попросили прекратить рыбную ловлю. Пятеро мужчин вроде бы подчинились требованиям инспекторов, смотали удочки и пошли на другое место. Но один из них, 40-летний кременчужанин, проявил агрессию и с кулаками набросился на представителей власти.
В драке он сильно избил рыб инспектора, который до сих пор лечится в больнице. А начальнику инспекции разбил нос. Хотя рыбинспекторы имели при себе штатное оружие, но применять его не рискнули. Против хулигана возбуждено уголовное дело.
Как сообщили «Обкому» в Полтавском территориальном управлении Государственного горнопромышленного надзора, руководство рыбинспекции пробовало скрыть факт избиения инспекторов и получения ими производственной травмы при исполнении служебных обязанностей. О происшествии сообщили только на четвертые сутки после конфликта. Точные обстоятельства дела сейчас устанавливает милиция.

Бабак
13.02.2008, 22:39
Сердитый эт не ты там покуралесил:D
Награда нашла героев, избитых кременчугским браконьером
Сегодня Оржицкую районную больницу (Полтавская область) посетил
Спасибо таким людям(Инспекторам,если это правда ) просто сколько я знаю тех людей с тех мест все на много хуже. Мое мнение кто-то что-то не поделил:( как и во всей нашей стране( смотри кто делает и поймешь кому надо ):eek: ого меня колбасит надо идти в басейн (бассейн):D

SERDIТЫЙ
14.02.2008, 07:46
Юру Зубкова с Днем Ражденея!
Здаровья, семейнава блахопалучея, ахотнечей удачи, чётнасти!:poz: и денех пабольшы!:dsv:

Бабак
14.02.2008, 08:34
Банальный разярёный пяный пенгвеноед... 100% устье сулы, там запредка крухлый гот.
Я не понял че за наезды ( а ты на Суле не в запрет появляешься )
Да Игорь я неожидал от тебя :cool:

F1
14.02.2008, 10:03
Даааа..... к таким мальчегам, как тот, шо с удочкой испекция побоится приближаться :) Нармальненько гудите, господа :)

Бабак
14.02.2008, 10:23
Ах так!:cool: Ну ладна...:)
Тёска, щяс атправлю на курсы к Питрасяну...:D
Пенгвеноед - эта чел занемающийса зимней рыбалкай, т.е. патлётным ловам...
Правильно туда ездить где вы были тока вотку пить:D а рыбов в другом месте к Антоненко обратись он подскажет:D

Vintik
14.02.2008, 10:48
Даааа..... к таким мальчегам, как тот, шо с удочкой испекция побоится приближаться :) Нармальненько гудите, господа :)

Да какая инспекция ,вокруг него даже мотэлыки не летают:D:D:D
Сердитый дык что ,рисунки у тебя оказывается фотошопные:158:
Здоровские фотки!!!!

Денисик
14.02.2008, 15:53
Даааа.....ржали всем офисом.

Дед_СД
14.02.2008, 16:15
…Несколько лет назад в Запорожье произошел дикий случай — двое подростков неподалеку от Днепрогэса взобрались на мачту высоковольтной линии электропередач, отцепили провод и «закоротили» его в Днепр... Как там не сгорели сами, знает только Господь, но ущерб нанесли огромный. О несчастной рыбе и упоминать не будем — ее понесло по течению и досталась она только чайкам да ракам, так как в индустриальном центре, где время от времени случаются выбросы грязи с промышленных предприятий, такая легкая добыча никого не прельщает. Но и при всей нашей дикости не каждый дурак способен создать аварийную ситуацию в энергосистеме, а эти недоросли с такой непосильной задачей справились элементарно….
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Ответ коллектива Нижнеднепровского государственного бассейнового управления охраны водных живых ресурсов на анонимное письмо под названием «Рыбоохранный беспредел» Письмо, опубликованное в Интернет
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )от имени коллектива бассейнового управления, ничего общего с настоящим коллективом не имеет.
Оно никем конкретно не подписано, ни на каких собраниях не утверждалось и есть полностью плодом безудержной фантазии его анонимных авторов, которым очень важно остановить конструктивную работу нового руководства Нижнеднепровского бассейнового управления во главе с уважаемым и достойным человеком А.Г. Сергиенко по наведению элементарного порядка на территории водных ресурсов Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Франция оштрафована на 20 млн. евро (14 млн. фунтов стерлингов; 24 млн. долларов) за нарушение законов Евросоюза о правилах рыбной ловли.
Кроме того, впервые Европейский суд справедливости наложил на Францию дополнительное наказание - если Франция не подчинится решению суда, то каждые шесть месяцев она будет обязана выплачивать 57,8 млн. евро. В течение 15 лет суд боролся с Францией из-за размера ячеек в рыболовных сетях, а также из-за правил вылова рыбы, не достигшей определенного размера. Впервые Франция была признана виновной в нарушении законов ЕС, касающихся рыболовства, в 1991 году. Через 10 лет Европейская комиссия вновь обратилась в суд с жалобой на Францию. До этого инспекторы ЕС неоднократно устраивали проверки рыболовных судов во французских портах.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )


Период нереста - горячая пора и для рыбинспектора. Их работа - не отдых в моторке. Одни ночные рейды, чего стоят. Откуда знать, что в мыслях у браконьера? Наш корреспондент встретился с государственным инспектором рыбоохраны Сумского территориального отделения Деснянского бассейнового управления Марченко Юрием Ивановичем. Юрий Иванович - ахтырчанин. С детства любит природу и не может спокойно наблюдать, как ее уничтожают из года в год. Эта любовь и привела его в единственное учебное заведение, где готовят специалистов по профилю рыбинспектор - ихтиолог, - Белгород - Днестровский морской рыбный техникум. После окончания продолжил обучение в Херсонском аграрном университете. ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Тарас
14.02.2008, 16:23
to Нилыч

1. В какой район... ну главное на сторону индийского а не тихого океана. Там островов тьма. Я был на KOH LIPE, KOH PI PI, KOH KRABI,
на Пхукете он там самый крупный делать нефик , а вот через него на другие острова той области ехать надо на пароходах.
А вот на Липе дорога часов 26. Например от Пхукета до ПИ ПИ идти часа 2 на катере. Там прикольно , и есть очень интересные места по охоте.


3. снарягу всю с собой.

4. На английском, ну и если ты полиглот то на тайском :)

5. Могу подсказать тайца на ПИ ПИ если соберешься , а так лодочников там масса , только надо торговаться. самый класс если рыбой отдать. но они так и норовят суко деньги застричь. :) Кстати надо заранее договориться в ресторанчике чтобы тебе ее приготовили, опять же за деньги или за рыбу. С Челябинским кентом охотились и потом сдавали рыбу прям как в киеве ( типо апельсины Aqua ;) ) но это нас уже знают.
А так не забывай что ты увалишь скажем групера кил на 5-10, и если ты не добазарился за рыбу то надо ехать назад. есть его в ресторане.
Правда солил я там таранку из барабулек кефалек , норм под пивас.
Можно у тайцев спросить мангал тогда можно барбику. :)

6. Бюджет не могу тебе посчитать, поскольку не знаю цену на билет.
У меня Таиланд как дача, я туда отлетал в течение 5 лет. Каждый рейс на 3-9 дней, рейсов до 3 в месяц. отпуск наши там все висят по месяца 2 , билет то бесплатный. ;)

НО!! скажу сразу турагенства дерут с тебя за все очень дорого. Если сможешь купить только билет я подробно расскажу что и как дальше.

Ну скажем у меня без билета выходит если ехать на пи пи на одного чела-
- авиабилет до пхукета 75-90 в одну сторону то есть буду писать 75-90Х2
- такси от аеропорта до порта на пхукете 10х2
- пароход 40х2
- проживание от 25 до ЁЁЁ в сутки. Но за баксов 50 будет конд и гор вода. эконом вариант вентилятор и без гор воды 25. я живу за 25, но если с женой то за 50
Это цена домика а не с чела. В такси тоже человека 4 влазит.
- Пожрать будем считать что рыбы ты не найдещь. если с пивом то 30-50 в день с чела за 3 раза. Я просто перед нырялкой не ем поэтому только обед ужин. Но вопрос еды обширный , там много морепродуктов то есть можно и 100 за раз потратить. Лангустов я ловлю крюком сам, а в ресторанчике долл 30 кило. так и срыбой. Ну понятное дело ракушков ловить не будешь а попробовать надо. 50 думаю поидеть.

А вот еще . на пипи нет машин и дорог там тока лодкой везде ну одна поездка долл 2-3, и на охоту тайца с лодкой брать тоже долл 25.

места помечу на фотке google earth пришлю по просьбе. :)

Fantom
14.02.2008, 16:41
А куда исчезли обьявления в барахолке??? смотрю-под читсую снесли выборочно.:eek:

Igor
14.02.2008, 16:49
А куда исчезли обьявления в барахолке??? смотрю-под читсую снесли выборочно.:eek:
Лех ,какие? Я вчера снес три сообщения ,а не объявления. . Твое ,что ты сам онулировал по костюму, потом реплику какого то чувака на твое сообщение и и твою реплику на его реплику :) Да и все

Fantom
14.02.2008, 16:53
Igor;-------Я вчера снес три сообщения ,а не объявления. . Твое ,что ты сам онулировал по костюму, потом реплику какого то чувака на твое сообщение и и твою реплику на его реплику :) Да и все
Игорь, да за флуд я неспорю-сразу надо удалять!( у меня возможности в редактировании нет "удалить").--------- Там я писал обьявление ,где арбалет габиано продавался,его нет.. еще были обьявления чужие-тоже невидно.

Igor
14.02.2008, 16:56
Игорь, да за флуд я неспорю-сразу надо удалять!( у меня возможности в редактировании нет "удалить").--------- Там я писал обьявление ,где арбалет габиано продавался,его нет.. еще были обьявления чужие-тоже невидно.
Нэ поняв ,минутачку

Igor
14.02.2008, 16:58
Чиво , висит Габиано №282... что еще?

Igor
14.02.2008, 17:01
ДЕД Саша ,с онлайном !:):beer:

Денисик
14.02.2008, 17:02
Никогда незнаеш когда оборудование может просто несработать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
14.02.2008, 17:09
Igor;104130]Чиво , висит Габиано №282... что еще?
тогда, ИЗВИНЯМС:), у меня открывается на 50м-60м обьявлениях..

Нилыч
14.02.2008, 17:10
Тарас!
Спасибо, в обших чертах намотал на ус. Конкретно соберусь, то помучаю еще вопросами.
С уважением

Igor
14.02.2008, 17:17
тогда, ИЗВИНЯМС:), у меня открывается на 50м-60м обьявлениях..
Fantom = Мистер Кипиш!:) Уже трое признались!:D

Денисик
14.02.2008, 17:18
Нилыч...... собираешся ехать,а дратца умееш,нада отработать удар с права,с лева,

Тарас
14.02.2008, 18:09
Денис там то тайский бокс Муай тай :D Но драться там не с кем, наоборот у тайцев кричащий злобный человек считается глупым и невежественным. ;) НО! умение драться может пригодится при наличии под боком соотечественников..... Ибо нигде как на курортах наши особенно рьяно не бухают и не буянят :D
Не то шо в самом лучшем городе на зимле, выпьют посидят потом тихо голые рыпку на удочку ловят... :D

Захарыч
14.02.2008, 19:50
Народ, ПО ,конечно, круто. Но лыжи тоже- кайф. Через час уезжаю на Буковель! Ха-а-а-р-а-а-а-ш-о-о-о!!!:D
Жаль, конечно, что никто не желает!

Кокорин Владимир
14.02.2008, 21:18
Юру Зубкова с Днем Ражденея!
Здаровья, семейнава блахопалучея, ахотнечей удачи, чётнасти!:poz: и денех пабольшы!:dsv:
Дорогой МАСТЕР! Сердечно поздравляю тебя с Днём очередного становления как Профессионала! Желаю тебе крепчайшего здоровья, творческих инженерных успехов, всех благ семье.
С уважением, партнёр (здесь -с гордостью:))

Дима Сокол
14.02.2008, 21:59
Юра, с днем рождения тебя! Всего самого лучшего.

Grost
14.02.2008, 22:46
to Нилыч
НО!! скажу сразу турагенства дерут с тебя за все очень дорого. Если сможешь купить только билет я подробно расскажу что и как дальше.


Интересная тема, только вот я на Аэросвит зашёл глянуть шо-по-чём... на 2-х взрослых и 1-го чайлда:
февраль 2,8тыс. дол. (былеты туды-и обратно)
июнь 2,2тыс. дол (так же)
???
Может я что-то не то смотрю, ибо если без турагенств выкупающих весь рейс одни билеты обойдутся некисло, оно понятно Тебе выгоднее без турагенств, но простому обывателю без оной возможности получается дешемше таки через них, или может я чего не знаю, подскажи?

Тарас
14.02.2008, 23:18
Юра подойди в турагенство узнай сколько будет тур на 2 взрослых и чайлда. Киев - Бангкок регулярный рейс не чартерный, не знаю сколько будет стоить билет для турагенства но врядли намного дешевле. опять же можно узнать у них. :)

Grost
15.02.2008, 00:51
Юра подойди в турагенство узнай сколько будет тур на 2 взрослых и чайлда. Киев - Бангкок регулярный рейс не чартерный, не знаю сколько будет стоить билет для турагенства но врядли намного дешевле. опять же можно узнать у них. :)

Смотрел ... по минимуму ~4.800 у.е. за 2недели без питания :rolleyes:, таки не мало. Египетские рыбки обойдутся дешевле, пока остаётся радоваться за Тебя ;)

Fantom
15.02.2008, 08:10
Grost;- . Египетские рыбки обойдутся дешевле, пока остаётся радоваться за Тебя ;)
в чем прикол в египетских рыбках..? ехать в такую даль и неохотиться..:confused:. я туда непоеду адназначна,жина сьездила и хватит фотографий:). -----------Кто был в Черногории,Хорватии?--естественно кто ездил туда на охоту а не поглазеть? что там за условия(как проще попасть на воду и рыбу???????), Лицензии,лодки,? Поделитесь пжлст.:mat:

SERDIТЫЙ
15.02.2008, 08:31
в чем прикол в египетских рыбках..? ехать в такую даль и неохотиться..:confused:. я туда непоеду адназначна,жина сьездила и хватит фотографий:). -----------Кто был в Черногории,Хорватии?--естественно кто ездил туда на охоту а не поглазеть? что там за условия(как проще попасть на воду и рыбу???????), Лицензии,лодки,? Поделитесь пжлст.:mat:
В Ибипте паахотецца можна, правда нарушая зокон... Вод правда во скока эта денех станед нанядь сутна и выйти далико вморе... прафда, есле паймаюд - атрупят руку...:D
В №6 МПО за 2007 есть стаття-адчёд чела, шо туда ездел на авто, кажысь Харватея... Есле нечетал и интиресна, то магу сфотадь.

Fantom
15.02.2008, 10:13
SERDIТЫЙ- В Ибипте паахотецца можна, правда нарушая зокон... Вод правда во скока эта денех станед нанядь сутна и выйти далико вморе... прафда, есле паймаюд - атрупят руку...:D
шота безруких невидел;).В №6 МПО за 2007 есть стаття-адчёд чела, шо туда ездел на авто, кажысь Харватея... Есле нечетал и интиресна, то магу сфотадь.[/QUOTE] спасибо,дождусь этого чуда жюрналя,апещали в конце года прислать номер 6 :D.

DAMIR
15.02.2008, 10:16
Вопрос:
Например мне в Италии/Испании купят гидрик...я ессно перешлю деньги(WU)
Мне сюда перешлют костюм...
Стоит ли заморачиваться? Много ли я потеряю на переводе денег, и прийдёться ли его растамаживать???

ПС. Бляха..чувствую останусь без костюма в этот сезон...нифига нема в Киеве...прийдётся наверное брать в СИЛЬВЕРСе:susel:
Сорри что в двух топиках...

F1
15.02.2008, 10:27
Вопрос:
Например мне в Италии/Испании купят гидрик...я ессно перешлю деньги(WU)
Мне сюда перешлют костюм...
Стоит ли заморачиваться? Много ли я потеряю на переводе денег, и прийдёться ли его растамаживать???...

Залезь на сайт WU и узнай расценки. Потом узнай в DHL, TNT расценки на доставку. Я так понимаю, посылку авиакурьерами отправят. Растамаживать придётся, но бывают, хоть и редко, счастливые моменты, когда готовишься к растаможке, а тебе курьер посылку приносит.

Захарычу - снега пушистого да солнышка с морозцом!

Igor
15.02.2008, 12:12
Юра Зубков ,с днем рождения!
Нырков четных ,рыб зачетных!:beer:

Эш
15.02.2008, 12:55
вчера на выставке слышал в марте будут Дамир и Артамонов делать охоту в ебипте... вроде обойдёться без отрубленных рук. стоимость порядка 1000-1200 ойро в зависимости от уровня кораблега. если есть интерес поробуйте связаццо через сайт.

Эш
15.02.2008, 12:57
Игорь, с весами шняга - телефон на сайте неправильный. попробую написать на мыло. если найду их тогда всё сделаем через проводнекоф.. я грузов ещё возьму чуть позже наверно.

UPD: емейл у них тоже мёртвый.

Тарас
15.02.2008, 13:49
был в черногории недолго так сказать пролетом. места класс вода класс, не знаю что с лицензиями, но местные сказали что рыбы под берегом нет вообще надо ехать "льотка талико". По лицензиям возможно подскажут старшие товарищи которые туда ездили , и на гроте появляются.

Я вот на перспективку планирую отохотить тунис, вроде как там норм. пробью шо там к чему отпишусь.

снаряга так уже неделю на кухне лежит ждет... но погода ##### и не хочет меняться ;)

Юра Яковлев
15.02.2008, 15:04
korenev anatoliy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) давно хочу спросить, шо на канадчине стреляете, кикие рыбы, какие стили охоты???

Ляденко
15.02.2008, 18:33
Приветствую всю подводную братию!

Это сообщение для всех критиков творчества и программ А. Кочубея.
Александр Кочубей является одним из моих близких друзей и тем человеком, которому я с радостью помогаю в его творчестве. После многочисленных высказываний в разных общалках и резкой критике, хочу сказать, что все это было воспринято и принято во внимание и подсказано мной в его дальнейшей работе.
С 8 по 13 февраля 2008 года Александр Кочубей имел возможность поохотится в реках Днепра в составе команды «Сигма» и было отснято два великолепных фильма о подводной охоте в Днепре.

12453

12454

12455

Первый фильм будет называться «В поисках гиганта Днепра». В этот фильм вошли многочисленные подводные съемки движения сомов, выстрелы трех сазанов от 15 кг до 20 кг. Итог фильма – заснят выстрел сома на 85 кг с поднятием его в лодку! Съемки велись тремя камерами – одна камера на ружье Козленко Сергея, вторая камера – Олег Ляденко (все подводные съемки) и третья камера в лодке – Александр Кочубей.
Второй фильм заснят полностью о судаках с глубинами от 5 до 20 метров и различным рельефом и местами обитания. Фильм изобилует многочисленными подводными съемками и выстрелами трофейного судака. Планируемое название фильма – «Днепровские судаки».
Для всех ожидающих фильм об «Осеннем кубке» (Канев 2007) – фильм будет транслироваться в последнюю неделю февраля на телеканале «Охота и рыбалка». Следите за программой на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но хочу предупредить – это версия А. Кочубея. За этим фильмом последует фильм «Лига чемпионов» (Греция 2007), тоже в версии А. Кочубея. Полные версии фильмов производства компании «Сигма видео», а это «Кубок Золотой символ» (2007), «Кубок ВМФ РФ» (Анапа 2007), «Осенний кубок» (Канев 2007), «Лига чемпионов» (Греция 2007), «Гиганты Днепра» (2008) и «Днепровские судаки» (2008) вы все можете приобрести на выставке «Водный мир», которая будет проходить в Киеве в марте 2008 г. на стенде подводного снаряжения «SigmaSub» или на стенде федерации «УПФ».
Все средства, вырученные от продажи этих дисков пойдут на строительство колокольни Храма Николая Чудотворца (г. Кривой Рог). Я хочу, чтобы каждый, купивший диск, понимал, что делает благое дело вместе со мной.

Кроме того, хочу сказать, что сейчас нами ведутся съемки уникального исторического фильма «Днепровские пороги». Его выход планируется в мае 2008 года.

Хочу также всем передать огромный привет от моего близкого друга, человека, который поет о нас, о нашем увлечении – Александра Антимирова. В фильме «Осенний Кубок» в версии «Сигма видео» (Канев 2007) звучит песня «Иногда». В фильме «Гиганты Днепра» звучит новая песня – «Собирайся друг». Много интересной информации о творчестве моего друга, можно найти на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там же можно прослушать и его песни.

Желаю всем добра, удачи и поменьше интриг!

Андрей Безуглый
15.02.2008, 19:35
Да, судя по фоткам Кочубей счастлив, как никогда.

KOSA
15.02.2008, 19:47
To Fantom:
На medfish.com недавно промелькнула тема по охоте в Монтенегро (Черногории), так там отозвался местный один шнек и сразу спросил, куда конкретно планируется поездка.
Потому что там охотиться можно, но осторожно.
Туда-то и туда-то, говорит, можно, а вот сюда-то (и называет места), очень, говорит не рекомендую- там групперов динамитом добывают, у нас, добавляет, это обычное дело....
Добудут вместо группера и "мама" сказать не успеешь..если повезет, то всего лишь оглохнешь ...
Перспективка,однако, невеселая нарисовалась ...
Черт его знает, может пугает черногорец, а может это юмор у них южнославянский суровый такой.
Кто их поймет- дети гор ...:)
Расчетливый гадюка, знает, что желающих проверить мало найдется, а если и найдется, то вероятность достоверного сообщения при таком раскладе весьма невелика.

korenev anatoliy
15.02.2008, 20:58
korenev anatoliy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) давно хочу спросить, шо на канадчине стреляете, кикие рыбы, какие стили охоты???

Велика земля аппачей, поэтому «я вам не скажу за всю Адесу»... Каждая провинция имеет свои Fishing regulations (правила) – журнальчик около 100 страниц, где указаны сроки, размеры и количество рыб для каждого (!) участка каждого(!) водоема. Необходимо купить W.I.N.(Wildlife Identification Number) – $18 CAD ($1CAD~$1USA) – раз в пять лет и собственно лицензию (Sport Fishing License) - $22 CAD ежегодно. До 16, после 65 и индейцам лицензия не нужна.Нельзя рыбачить (охотиться) ночью.
Нелья продавать пойманную рыбу. Commercial license стоит около $200 CAD. Пойманную рыбу необходимо сразу же убить (из соображений гуманизма!). При перевозке разделанной рыбы на филе (тушке) должен оставаться участок чешуи по которой можно определить вид и размер. При обнаружении браконьерства необходимо стучать. На всех выездах из города большие щиты Report a Poacher з "телефонами довиры". Стучать приучают со школы и считается неотъемлемым качеством законопослушного члена (общества).
Более подробно за наше «сыло». Калгари с населением чуть больше 1млн. расположен на 1300 м над уровнем моря на границе прерий (безмирна та пуста и дыка площына) которые тянутся около 2 тыс. км на восток через весь Саскатчеван и Манитобу аж до границы с Онтарио и Скалистых гор (Rockies) с запада отделяющих Альберту от Британской Колумбии. Через город протекает Bow River размером чуть больше Тетерева, берущая начало в 200 км западнее с одноименного ледника с 6-ю водохранилищами на ней (от получаса до двух езды). Чуть подальше – 2-4 часа – Red Deer River, South Saskatchewan River, North Saskatchewan River etc. Огромное количество озер особенно на севере.
Рыбы: Форели, Лососи, Гольцы, Сиги, Осетр, Налим, Окунь, Судак, Щука, Сакеры, Голденай.
Охота:
в Альберте разрешается с обычной лицензией на всех рыб кроме game fish, к которым они, собственно, почти все и относятся. Остается: налим -10 шт в день, , озерный сиг -10 шт, голдай(похож на язя)- 10 шт, окунь- без ограничений, сакер –без ограничений.
В Саскатчеване -4 часа езды- можна охотиться на всех рыб, естесно соблюдая сроки- количество- размеры.
В Британской Колумбии в пресной воде запрещено. Очень хорошая охота в Тихом океане в районе Vancouver Island (крупная треска, Rockfish ) в джунглях бурых водорослей (Kelp), но 10 часов езды немного напрягают!
3 часа на юг- Монтана и Айдахо (USA) –руки еще не доходили – займусь в этом году.
Стили охоты. В реках – сплав или залежка, в озерах также залежка и с подхода.
Видимость 3-6 м в горных водоемах, в равнинных меньше, особенно летом, и, хотя интенсивного цветения нет, прозрачность может быть менее 1м.
Рыгламынт: Ездим почти на все выходные. Каждый месяц есть т.н. Long weekend -3 дня - можно уехать подальше. Обычно сначала нашу скво катается на лыжах, потом меня ныряется. Часто выезжаем и после работы вечером. Практически на всех водоемах есть Launch area – бетонированная дорожка уходящая в воду для спуска лодок - поэтому спуск- подъем занимает считанные минуты. Трейлер задним ходом загоняется в воду – лодка всплывает и поехали.
Очень душевна и обычная рыбалка, особенно нахлыст, троллинг. К сожалению часто приходится отвлекаться на biking-hiking-rafting etc., а зимой наносить существенный ущерб бюджету лыжами, но что поделать - Addicted outdoor oriented persons!
Ото-таке.

P.S.Будете у нас на Колыме – милости просим!

Тарас
16.02.2008, 11:07
To Grost
Ну вот Юр прикинь теперь если посчитать билеты плюс приблизительную смету выйдет ли это дешевле :)

У нас на двоих правда с пивом и всеми безобразиями выходило где то 1000 две недели. плюс билеты ты говоришь 2800 = 3800. Ну а ты думаю за 4800 видел тур на Паттайю. Спроси на Пи Пи. ;)

Сейчас наблюдал картину маслом - под южным мостом кто то склевывая лед маской нырял. Признавайтез :)


сейчас бы в баньку....:o

Kfhanter
16.02.2008, 12:24
Здарова! Ото как раз отнырять , а потом в баньку.. :)

Fantom
16.02.2008, 18:01
Igor;-- Юра Зубков ,с днем рождения!
Нырков четных ,рыб зачетных!:beer:

присоеденяюсь! проще поздравить по телехфону или смс;)

Grost
16.02.2008, 18:14
To Grost
Ну вот Юр прикинь теперь если посчитать билеты плюс приблизительную смету выйдет ли это дешевле :)

У нас на двоих правда с пивом и всеми безобразиями выходило где то 1000 две недели. плюс билеты ты говоришь 2800 = 3800. Ну а ты думаю за 4800 видел тур на Паттайю. Спроси на Пи Пи. ;)

Сейчас наблюдал картину маслом - под южным мостом кто то склевывая лед маской нырял. Признавайтез :)


сейчас бы в баньку....:o

Жаль тайцев, в ближайшее время не посчасливится им меня хорошого лицезрети. Разве что дядя богатый обнаружится и выделит в займы до следущей зимы, а потом вообще забудет об этом :p. трошечки накладно.

Зато я тока часа 3 как с "парилки", воздух -5, вода 0,5. Сегодня бороздили глубины Десёнки, прозрак скажу Вам, ну не Тай конечно, но метрооов эдак 5-6 прозрак присутствовал, жаль тока шо пустыня аж не верится, раньше хоть окуньки зачётные встречались а сегодня пустота.
Застали какое-то строительство возле "водяной крысы", если так пойдёт то тусу можно будет собрать разве что в Хоцках. Весь берег перекрыли, скоро будет ни пройти ни проехать.
Ну да то всё лирика, трудностями нас не возьмёшь. Настроение всё-равно супер, дышится легко и глубоко, в голове "прозрак" и штиль.
Так что борите свои диванные настроения и - ВСЕ НА ВОДУ!!!:gan2: