КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Fantom
17.07.2008, 21:41
Виталикм- поздравляю с почетным званием!
Виталя,тебя на море нельзя пускать.. всех сомов постреляеш:).

Виталикм
17.07.2008, 21:47
Виталикм- поздравляю с почетным званием!
Виталя,тебя на море нельзя пускать.. всех сомов постреляеш:).
Да уж, спасибо за поздравления. Дали конечно большим авансом, пришлось занести куда надо, сам понимаешь...но будем отрабатывать кредит доверия :D.
А насчёт моря - если ты заметил ситуацию по сомкам на море - так я там давно уже поработал :). Купил вот резинку - и лежит уже мой Кайман в пыли который месяц, плачет солёными слезами по солёному морю... Но надеюсь конец августа начало сентября зачищу море от остатков сомов, горбыли конечно вряд-ли и зубари меня увидят (или я их) - но хоть пополощусь, да из редзыны побахкаю по зеленушкам каким-нибудь. Сказывают добрая и доверчивая рыбка, как раз для меня на море :).

Виталикм
18.07.2008, 09:16
АндрейК, прими мои самые искренние поздравления в день рождения! Счастья и благополучия твоему дому, и новоначатому тоже:). Надеюсь в следующем году будем хряцать барбекю на лужайке возле него!
Здоровья, и послушного папы - твоим Масяне и Вано, а супруге - хоть изредка видеть папку дома, а не только на работе и охоте - обычных двух состояниях бытия :). Береги себя для народа и для близких - таких хороших людей сейчас всё меньше и меньше. Ты-ж знаешь, что я не голословлю и говорю правду? ;):):):)

Андрей Круговой
18.07.2008, 09:57
Андрюха, тёска, поздравляю!!! пусть здоровье тебя не подводит, живи долго и счастливо на радость семье и друзьям, ну и конечно же четности и зачётности, а также же побольше свободного времени на занятие любимыми делами-делишками.. поздравляю!!!:poz:

Vintik
18.07.2008, 10:20
Андрюха, тёска, поздравляю!!! :

Андрей присоеденяюсь к поздравлениям ,от себя здоровья и удачи :)

Igor
18.07.2008, 10:48
АндрейК присоединяюсь к поздравлениям. Всего тебе самого наилучшего :voot::)

АВИА Б.Ц.
18.07.2008, 12:44
Миша МТ.Форма для литья грузов у меня дома.Созвонимся я тебе ее передам.Нарезал ремней из подручной резины.Выберешь себе что-нибудь,а не выберешь выкинешь ,тоже хорошо,не будут под ногами валяться.На связи дома буду 18.07 после 21.30, 19.07 до 9.00.В остальное время по моб.

Саша Белый
18.07.2008, 14:47
Андрюха тебя поздравляет "Клуб любителей виски".Уже готовлю бутылочку скотча как договаривались. Удачи, здоровья и всего наилучшего.

Андрей Безуглый
18.07.2008, 16:06
Андрей, поздравляю! Всего самого-самого!!!

Evgeha
18.07.2008, 16:13
Андрюха и от меня тебе самые лучшие пожелания, крепкого здоровья для общего дела.......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Proteus
18.07.2008, 17:35
Андрей, присоединяюсь к поздравлениям, счастья семейного, здоровья богатырского, строительства легкого, удачи много, друзей настоящих, рыбов большых.:ura:

Лясковский Александр
18.07.2008, 18:20
Андрей,с Днем рождения,здоровья тебе и твоим близким,удачи,всего тебе самого наилучшего.

SERDIТЫЙ
18.07.2008, 19:47
АндрейК присоединяюсь к поздравлениям. Всего тебе самого наилучшего :voot::)
Ну ия тожы пресаеденяюсь к праздравленеям! Всиво, всиво , всиво!!!:ura:

Денисик
18.07.2008, 20:57
АндрейКа с днем рождения всего самого лучшего,здоровья тебе и твоей семье.

Alexfast
19.07.2008, 22:59
АндрейК, с днюхой тебя! И пусть гарпун твой пахнет крупной рыбой!

Захарыч
20.07.2008, 21:58
Всего уже нажелали, добавить нечего, просто присоединяюсь.
С днем рожденья, дружище!

andreyk
21.07.2008, 14:13
Спасибо ребята:mat:

А_натолий
21.07.2008, 21:51
Всем привет.
Народ, в Вилково (устье Дуная, Дунайский заповедник) кто-нить отдыхал, нырял? - отзовитесь ежели чЁ...

Тарас
21.07.2008, 22:47
Толь по моей инфе шо там шо на Висле прозрака нема :)

vlad72
21.07.2008, 23:53
Та хто-б спорил? Согласен. Видал, сколько ни пишешь - всё мало, что-то да упустишь :).

Э-э-э Саня, ты не путай вандалов с браконьерами - это очень разные вещи. Я НЕ О НИХ ПИСАЛ.
Браконьеры - мы ВСЕ здесь на Гроте, у ВСЕХ были, есть и будут переловы. Ну не откажется никто плывя на базу от сома в 50кг имея на борту сома на 10кг - и не нужно отказываться. То есть формально мы тоже браконьеры, но ты сам и обрисовал ту, почти невидимую грань, отличающую браконьера от вандала, уничтожителя реки. Очень ты пример хороший привёл с сеточками собственными, с огорода заброшенными. Заметь, так было ВСЕГДА, ещё с досабанеевских времён - у каждого в селе была своя сеточка, своё место под неё, в нерест кстати ничтоже сумняшеся народ трамбовал сазана и прочую сволочь просто тоннами, всё село жило в период хода рыбы на воде. И шо? И рыбы было как грязи, да и в "огородные" сети попадала рыба уже совсем какая-то придурочная, которой лень было увернуться :). И так столетиями всё текло, и все были довольны, те отловы вошли уже в круговорот природы и естественнный ход вещей. И что интересно - сеть, в отличие от бытующего мнения - очень слабенькая отборная снасть для рыбы, и уметь её поставить грамотно - целое исскуство. А вот ты правильно заметил - появилась химия и электрики, сбросы воды, химия и всё... реки начали умирать, потому что ток пробивает в узенькой речушке ВСЁ, ему нет преград в виде корчей, ям, рельефа берега и прочее - погибает в ближайшем радиусе ВСЁ, а что подальше прихватывается - потом не нерестится. 5 лет и река - труп. С новыми "изобретениями" маленькие речушки и их обитатели оказались не в состоянии бороться, и они с грустью и тоской вспоминают как ты верно подметил - кума Пэтра и свата Ивана, которые бухие в задницу, запутавшись наполовину в сетях - пытаются покрыть рыбой энергозатраты на её поимку :). А рыба себе ухмыляясь прёт танком через 80% реки, потому что эти 80% - крутояры, корчи накиданные за столетия, камыши, ямы, приямки и прочие эрогенные зоны реки - и хрен шо ты ей сделаешь. Никто не говорит что те старомодные "традиционные, огородные" сети - уж очень то и хорошо, но они для реки были не смертельны отнюдь, да и тогда понятия не было "нерестовый запрет", наоборот считался сезон нормальной рыбалки, "ход рыбы"... Даже в сознании людей намёка не было что это дескать плохо. Поэтому я и говорю - браконьер браку рознь, можно подумать когда карась идёт на удочку - так многие ежечасно перевешивают садок, в трепетном ожидании положенных трёх килограмм. А ведь лупанул карасика сверху трёшки, ВСЁ - дас ист браконьер, и поволокли старенького дедушку з ліщиною і баночкою "чэрвы" под белы руки писать протоколы. Смешно? Да. - как на меня. Но ведь - тоже браконьер. Или рыбколхозники, отсосиновики привозящие месяц кряду, выпаливая по пару банок бЭнзу за один отбор, и кинувшие в безнадёге сети не в промзоне - тоже браконьеры? Мне когда-то один клоун кричал, неистово ратуя за жесточайшее наказание рыбачков, что: ДА! Браконьеры! Забыв бедолага о том, что мы с ним второй день подряд хреначим рыбу как раз в ПРОМЗОНЕ, а Хоцки, Цибли и т.д - 500м от берега это ВСЁ промзона, и ни одна корочка и отловочный не делают нас там честным рыбаком, и мы именно по закону - уже матёрые браконьеры, ибо охотимся там, где не имеем права и где люди платят деньги поболе, чтоб законно там ловить ;). И он лицемерно (а как-же ещё?:)) считал их браконьерами, типа понаставили тут сетей, а нас благородными Арамисами, причём и перелов-то у нас обоих присуйтсвовал, правда сожран был не отходя от кассы толпой в 15 отдыхающих человек :).
Так что, Саня - ты всё правильно-то понял меня и написал-то всё правильно, и несоглашаться не нужно со мной, потому-что не с чем, я сам с тобой согласный во всём:).
Прямо в точку Виталик!
На прошлой неделе Сумская рыбинспекция совместно с Черниговской проводила рейд на р. Десна. Было снято несколько км сетей. В силу неважной погоды (помните, ливень лил три дня) хозяева этих сетей не особо появлялись, но всё ж таки 9 протоколов по задержанным бракушам было составлено.
Кроме того, был задержан ещё один добытчик рыбы с помощью ультразвука:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На оперативном "уазике" он был доставлен в СИЗО, где и продолжает пребывать по сей день. Лодка и "приспособа" конфискованы. До момента задержания он успел уничтожить 21 (!) сома.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])А я наивный ищу трофейного сома...

Кокорин Владимир
22.07.2008, 00:35
А как это его сразу в СИЗО отправили?

...........Интересно, - какая судебная практика по таким делам?

по идее ч.2 ст. 249 его действия укладываются...


Самое интересное начинается далее. "Существенный вред" = необходимая составляющая объективной стороны данного преступления и должен быть чётко количественно и качественно оговорен в УК.
А он не оговорен......(предложения по включению есть, но ВРУ занята другими вопросами:))
Соответственно - нет существенного вреда - нет и объективной стороны, а отсюда и состава преступления - как я мыслю...

А его сразу на СИЗО....

Вот почему и интересно узнать практику -как суды решают данную категорию дел...

Кокорин Владимир
22.07.2008, 01:22
Когда там планирую быть, дык-я там уже там:)мыслями..
а поездка на август-сентябрь,скорее всего средина сентября( кто будет рядом-приглашаю на день варенья!:)).
С 10 сент в Севастополе у Хорошуна змагання по пелагикам,форс- рядом-же;).
пансионаты непосещаю,сори:),еще не напенсии..
август-самый многолюдный месяц, если билеты есть на руках туда и обратно-то проблем меньше.. если билетов нет ,или только туда-то проблемы только начинаются.. по опыту прошлого года.:o
Почему бы в Весёлом не попробовать? Я много хорошего слышал....
Форос дорого....

Vintik
22.07.2008, 09:25
Почему бы в Весёлом не попробовать? Я много хорошего слышал....
Форос дорого....

Вовка здорова!!! А где отчет о поездке на море :)?

Коротов Сергей
22.07.2008, 09:55
Привет всем. Был на выходных на озере Свитязь. Один раз занырнул, но без ружжа, так получилось, что были только маска, ласты и поддевка 2,5 мм, даже без груза. Шо сказать? Мутновато как для Свитязя, максимум 3 метра и то в дымку. Пытался увидеть угря, но не судьба. Я его еще ни разу не видел. Вроде есть в траве как ходы, похоже на мышиные ходы в сене, а угря нет. Пытался смотреть на границе травы и ила, тоже пусто. Правда плавал всего минут 40, замерз в поддевке, да и плавать без ружжа как то скучно. Есть много мелочи с палец окуня и плотвы, видел двух щучек до 1,5 кг. Причем рыба настолько наглая и не шугливая, шо я сильно удивлялся. Щуку почти за хвост словил, да и окуньки с плотвой пешком ходят. Ну вот и все.
Удачи всем

DAMIR
22.07.2008, 10:51
Вов.
А ну расскажи что там у вас под Днепродзержинском за Голубые озёра?
Грят вода чистая...токо глубоко очень....
Рыба есть?

Виталикм
22.07.2008, 11:31
Прямо в точку Виталик!


А я наивный ищу трофейного сома...
Да-а-а.. вот таких пи..сов я с инспекцией и общественниками "вылёживал" целый день на Десне. Они случаем не на Камазе приехали на "рыбалку"? Если да, то это "наши" клиенты... Были с.ука просто невероятно осторожны: на Камазе переезжали брод, оставляли одного на шухере, с собой никогда не возили "прибор" - прятали в хащах. К сожалению так и не удалось поймать тогда скотов, а вычищали рыбу такую, что на базаре потом продавали на "корм котам" - пару вёдер всегда было такой мелочи, что средний размер не превышал пары сантиметров... То есть, через два три года из одного ведра "выход" - был - бы в тонну другую рыбы как минимум.
Я кстати с ребятами на прошлой охоте, на выходных в Хоцках увидел картину, когда ДНЁМ, почти с обеда до вечера три экипажа наставили около 3-4-х километров сетей. Причём так, что если на ластах, то как ни выплывай - попадаешь в "маргарин", а при том мутняке и зелёнке - нехорошие варианты имели-бы место. То есть размах я проследил промысловый. Я потом понял, что они были в курсе рейда инспекции на Канев и подумали видимо что "можно". Причём это скорее всего одни из тех, кто крадёт уже полгода сети у промысловиков, как раз в этих местах, те уже просто озверели. Короче нужно отдать должное Юпику, начальнику Переяславской рыб-ии и его ребятам - с ночи простояли в засаде двумя экипажами (один сухопутный и один с воды) и поутру хлопнули бойцов. Потом пообщались и на берегу с хлопцами - приятно было видеть инспекцию на Лунде и с девяностой "башкой", с пистолями и с нормальной амуницией. Григорьевич сказал что дали катера, на все казаны - минимум 50-е Ямахи, уазики, Нивы, бензина достаточно...короче по его словам за 25 лет его работы такого ещё не было. Хотя я лично помню их участок два-три года назад... свои вЫхрякЫ, латанные лодчонки и как бельмо на глазу - новая красная Нива :). Передавал кстати привет всему нашему прошлому слёту ;), его хлопцы возращаясь из-под Канева "качок не чіпали" (то есть нас :D), чтоб не портить нам отдых, тем более что обещано было с нашей стороны - не очень психовать :).

А как это его сразу в СИЗО отправили?

...........Интересно, - какая судебная практика по таким делам?


Вова, я не спэц в юриспруденции, но таких красавцев суды раскатывают на раз-два. При их поимке всё делается по возможности на высшем уровне (свидетели, рыба, фотовидеосьёмка-ОБЯЗАТЕЛЬНО), чтоб не соскочили. А ущерба у них всегда хватает на
как минимум пять и более уголовок (раньше это примерно 550гр), сейчас около 600-700гр. А это полведра мелкой плотвички... Я на фото вижу уже только по сомкам (85гривен если не ошибаюсь, может уже чуть больше) - не одну уголовку. В таком случае всегда инспекция вызывает райотдел, и пошла-поехала. А к электрикам и ультразвуковикам инспектора ОСОБЕННО неравнодушны. Могу тебе сказать, из того что знаю я - НИ ОДИН не ушел от решения суда. Условно 2 года и штраф - ожидаемый минимум. Сейчас очень много толковых, ФАНАТИЧНЫХ до охренения общественников и спонсоров у РИ. Не проканают ни взятки в суде, ничего. Следят как церберы и не спустят ни на йоту.
Привет всем. Был на выходных на озере Свитязь. Один раз занырнул, но без ружжа
Я там тоже отпурнал, правда без особого опыта по угрю. Четыре-пять видел, одного неплохого взял. Упустил чисто из-за затянутости на ручник :). Смотрю на фрагмент в траве и думаю :ты смотри какой сомёнок маленький... И когда оно юркнуло в своды травы - вспомнил что сомиков-то тут нет (за исклоючением больной фантазии местных, рассказывающих про 300 кил-ых сомов, живущих на глубинах:D). В общем не успевал даже стрельнуть - они быстро сваливали в траву. Классически, когда у него торчит мордочка из ила - не видел даже. А по рыбе - ОЧЕНЬ бедно. Мелкие щупарики до 2-х кг в основном, окушки и плотвичка, и то мало, очень мало. Общался плотно с местным водолазом на спасалке - он обходил все озёра на баллонах. Щука на 8кг - его самый большой в жизни трофей, говорит попадают до 5кг достаточно часто ему. На Пулемецком много сазана, и ОЧЕНЬ крупного - но прозрака там НЕТ ВООБЩЕ. Глина, размешанная в стакане...
Самый реальный шанс действительно пострелять угря - обратится к нему для организации "сафари". Будет стоить денег, но оно того стоит. Сам видел как Киевские брали благодаря ему по 4-5 штук минимум, правда он тут-же набивал десяток-полтора...опыт, сын ошибок трудных...:)

ims2003
22.07.2008, 13:00
Здравствуйте, коллеги! Лето близится к завершению, а Крым не покорен, и, видимо подождет до осени....:opetr: На работе предложили практически бесплатно путевку в Кириловку (Азовское море между Бердянском и Гениченском), но есть-ли там возможность нормально поохотится? Вот и обращаюсь к сообществу, бывалому и знающему, имеет-ли указанное место перспективность в плане охоты, а не просто понырять-поплавать..... Мои сухопутные коллеги, отдыхавшие там неделю назад, ловили по несколько килограм бычка на 3-4 метрах, но я без ружъя в воду боюсь заходить, а вдруг рыба нападет:shrk:
Поделитесь инфой, плз! А если еще есть контакты местных подвохов, так вобще респект! Еду на машине, и 50 км сгонять на рыбалку не будут проблемой.
Заранее спасибо!

Кокорин Владимир
22.07.2008, 13:21
Я слыхал рассказы - на уровне рассказов - так к этому и отнесись, что в р-не Кирилловки нужна лодка - мин. км 5 от берега начинается интерес. В р-не Бердянска море глубже = там ближе есс-но.

А вообще есть мариупольский форум - подскочи туда - там все местные - может чего расскажут.................

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То Дамир, ты когда будешь?
На Елисаветском котловане рыба есть рано утром до 7.00 и поздно вечером, некрупная, ребята бьют но мало очень. Днём очевидно уходит на глубину - там они очень нехилые - дайверы дошли до 40 м и обломались..............

Тарас
22.07.2008, 15:44
to Ims2003
На Азове бывал часто, в районе Геническа тоже. И в Бердянске. Мое имхо на Азове нырялка начинается только ближе к Керчи, Казантипу. а так бычок на пальцы, 2 дня в сольке ,солнышко и под пивко ;)

Саша Белый
22.07.2008, 15:57
ВиталикМ спасибо тебе за твои душевные рассказы, о браконьерах и рыбинспекции. Такие истории помогают менять стереотипы мышления, ментальность нашу.И полный бред, эти отговорки, мол все бестолку, все коррумпировано. Да, но это если этого не замечать,а если каждый будет об этом говорить, то эффект есть и не малый. Все эти сеточники, электроудочники и т.д. должны знать, что общесвенности не все равно и нужно всякими способами бороться с этим и помогать тем кто всей душой болеет за свое дело и хочет оставить потомкам что-то после себя. Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.И сам факт того, что не остался в стороне заслуживает уважения.В европе везде так, а мы их не понимаем, потому так и живем.

Для Коротова Сергея.
Мы с товарищем поехали на Свитязь погулять на праздники и захватили снарягу.Со стороны пляжей прозрак как ты и заметил не сильно, но местные нас отвезли на сторону где нет ни пляжей ни людей.Там прозрак 5-6м. по рыбе бедновато,мы взяли две щуки 5 и 1,5кг видели линя и карася гдето под кило.Местные ставя ятеря на угря и в них он был и я так думаю что угря там много,но охота чисто ночная.А вообще ожидали большего, особенно после рассказов местных про то, что рыбы любого вида просто немеряно.

ims2003
22.07.2008, 16:03
to Ims2003
На Азове бывал часто, в районе Геническа тоже. И в Бердянске. Мое имхо на Азове нырялка начинается только ближе к Керчи, Казантипу. а так бычок на пальцы, 2 дня в сольке ,солнышко и под пивко ;)
Тарас, а как с прозраком и рельефом? Может кефалевые проскакивают да камбала? На генштабовских картах там глубины за 5 метров в полукилометре от берега. Стоит вопрос отказа от практически халявы со всеми люксовыми удобствами но без рыбы, или поездка в Крым на Малоречку за прозраком, глубинами и обитателями моря, но за свой счет....:confused:

DAMIR
22.07.2008, 17:02
То Дамир, ты когда будешь?
На Елисаветском котловане рыба есть рано утром до 7.00 и поздно вечером, некрупная, ребята бьют но мало очень. Днём очевидно уходит на глубину - там они очень нехилые - дайверы дошли до 40 м и обломались..............

:oops:Да ты понимаешь...я уже был у вас...ну в Царичанке...
Поныряли в Орели раз 5ть рыбы ноль...ведро раков только под Могилёвом на розливе наловили. На Ворсклу поехали на Светлогорский мост - мутняк такой что до метра еле дотягивает...из 10 дней что я был в Царичанке 5 дней шёл дождь (2 и 3)...
Так я в растроеных чувствах забрал семью и вернулся назад в Бровары-Киев...
Так что как гриться - "Иншим разом...."

Виталикм
22.07.2008, 17:25
ВиталикМ спасибо


Блин, Юра, Богдан - это вам спасибо. У меня живот уже сводило от смеха пока допёрли до Киева. Рассказы и прочее - хе.рня по сравнению с удовольствием от знакомства с такими людьми :). Вы уж выбачайтэ что кинул вас на произвол судьбы и на растерзание сомам - одних в лодке. Рыгал ещё и на берегу отсатками паштета (добры люди, не еште паштетов ВООБЩЕ, а особливо перед нырялкой. Тарик подтвердит. На Лозовке этот паштет дорого ему стоил ;)). Рад за тебя, что хоть сомка хлопнул да ещё одного видел. Жаль конечно что того "парня" вы не нашли...тридцатник был..как с куста..эххх, если-б не паштет...:D. МалЫе пока до Киева доехали, твой сом вырос кил до пятидесяти, так что так Юрец можешь и считать:).

Смотри Грот...транспортного цеха прибыло...:):

Тарас
22.07.2008, 17:35
to Ims2003
Ну что я тебе могу сказать старик? :)

Ну нету там охоты, нету. а вот под керчем уже хоть прозрак толковый, и глубина поболе. там пеленгас хоть ближе к берегу ходит.

Мой тебе совет возьми спин если с берега , или маленькую лодку и оторвись на бычках. Ну что еще посоветовать? Девушки еще в Бердянске красивые... :) Сэкономь деньги на отказе от черного моря и просто ОТДОХНИ ;)

Диман
22.07.2008, 17:42
А кто нибудь нырял на Сиваше? Поделитесь впечетлениями! Помню в году 86-88 еще малым плавал с маской - глосика было немерянно!!!

Евген79
22.07.2008, 17:55
спасибо тебе за твои душевные рассказы, о браконьерах и рыбинспекции. Такие истории помогают менять стереотипы мышления, ментальность нашу.И полный бред, эти отговорки, мол все бестолку, все коррумпировано. Да, но это если этого не замечать,а если каждый будет об этом говорить, то эффект есть и не малый. Все эти сеточники, электроудочники и т.д. должны знать, что общесвенности не все равно и нужно всякими способами бороться с этим и помогать тем кто всей душой болеет за свое дело и хочет оставить потомкам что-то после себя. Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.И сам факт того, что не остался в стороне заслуживает уважения.В европе везде так, а мы их не понимаем, потому так и живем.


Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется:cool: чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию:(

Саша Белый
22.07.2008, 17:56
Блин, Веталь спасибо за фото порадовал.А насчет остального не парся, все еще в переди и Бодю паштетом накормим.

Саша Белый
22.07.2008, 18:02
Для Евгена 79
Балонщики это теже браконьеры и у меня нет к ним ни уважения ни сочувствия.

Виталикм
22.07.2008, 18:07
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется:cool: чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию:(
Слушай, ЕВГЕН. Веди разговор корректно и не путай х..й с пальцем. С какого ты это сердитые мины корчишь, уже сам приплёв тут кого-то к баллонщикам? Сам разговор только что про них начал, сам себя раздраконил, сам выводы сделал, сам и осудил тут всех. Сам приплёл? Сядь себе сам опять-же на кухне - и сам суд устрой, и приговор тут-же. Про них мы говорили и говорить будем, а то что сейчас забыли упомянуть - так ты уж прости засранцев, виноватые мы перед тобой страшно наверное...
Умник ты большой, я гляжу.


Блин, Веталь спасибо за фото порадовал.А насчет остального не парся, все еще в переди и Бодю паштетом накормим.
Бодю? Хм-м-м...ты думаешь...? Парняга он крепкий, боюсь как-бы нам паштету не наложить в штаны - пока его накормим...:D:D:D

Виталикм
22.07.2008, 18:09
а в корзине гдето от 500кил
И ещё, Евгенсемдесятдевять...откель-то ты знаешь что именно от 500кил в корзинах-то лежит? Что-то меня этот вопрос забеспокоил... Чай не конкуренты-ли одолели? Так ты так и скажи.

Лясковский Александр
22.07.2008, 18:33
Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.

Дак это не проблема,вот адрес Держрыбгоспа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не только телефоны,но и фамилии есть.

Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.

Igor
22.07.2008, 19:42
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется:cool: чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию:(

Мы к ним относимся так же как и к тем троллингистам, джиггитам фидеристам и пингвинам ,которые по сезону мешки щук, плотвы, судака и тд вывозят за день на!! :mad:

Igor
22.07.2008, 19:52
И ещё, Евгенсемдесятдевять...откель-то ты знаешь что именно от 500кил в корзинах-то лежит? Что-то меня этот вопрос забеспокоил... Чай не конкуренты-ли одолели? Так ты так и скажи.
Та не , это типа у соседа всегда жопа шире.
Отвечал, чтото писал ,так аж тошно стало... что доказывать и главное кому...

Виталикм
22.07.2008, 20:58
Та не , это типа у соседа всегда жопа шире.
Отвечал, чтото писал ,так аж тошно стало... что доказывать и главное кому...
Именно так Игорь. Именно это блин и возмущает. Пришел, гавна плеснул практически в морду и был таков. Святоша хренов блин. Вот такие в Украинке по весне стоят на пруты и ловят по 20-30штук махоньких сомиков до 1кг веса, при виде которых под водой - слёзы умиления только и наворачиваются. И сидят некоторые, обсуждают "баллонщиков" - вот дескать, беда водоёма. Так ёханый бабай, пусть даже мясник возьмёт ..ну тех-же 500кил. Так это будет допустим 20-30 сомов. А эти чмошники возьмут тех-же 500кил, но это уже будет 500-1000 пиявочек. Сам лично их видел,этих "правдолюбцев". Сам не ангел - переловы есть, как и у всех, никогда этого не скрывал. Но ведь блин есть-же какая-то грань, ну не пойму я тридцать сомиков в садке по 0,1-1кг, и лезть с гав.ном в чужой монастырь - мне не позволит просто вежливость. Так и то ладно, каждый за свой грех сам ответит и тут и ТАМ. Так что БОЛЬШЕ всего возмущает - пришло сюда и воняет, опять-же старый разговор. Почему ни один подвох не пошел на сайт "пингвинов", "палочников" и не начал там рассказывать про Сахалин и почём там кило снегу? А рассказать-то тоже есть чего. Блин, задрючили такие придурки уже...

Vintik
22.07.2008, 22:06
Именно так Игорь. Именно это блин и возмущает. Пришел, гавна плеснул практически в морду и был таков. Святоша хренов блин. .

Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе Блин наверное совсем паштет плохой был А я после того как прочел на банке куриного печеночного что в составе его имеется свиная шкурка ,жилка ,и ливер блин смотреть теперь не могу в его сторону .
__________________

Мал
23.07.2008, 07:35
Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе
Абсолютно согласен.. Сплошная истерика. Человек из другой ветки Домика. Неужели стоит перебрасываться этим г...ном друг на друга??

А_натолий
23.07.2008, 09:37
Многие просто не знают телефоны своих инспекций, а многого то ведь и не надо. Мобильные сейчас есть у каждого, увидел таких конченых, как на фото выше и позвонил.

Дак это не проблема,вот адрес Держрыбгоспа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не только телефоны,но и фамилии есть.

Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.

Зашел, ткнул на "Київдержрибоохорона", ответ:
=Вибачте, сторінка на реконструкції=
По остальным не пробовал...

Тарас
23.07.2008, 09:39
то Evgen79

Если прямо ответить на твой вопрос, ДА обитатели Грота осуждают браконьерство во всех его проявлениях. В том числе перелов в виде 500кг. Не думаю что квочатник не может при желании нашарашить столько же. Или ни-ни, бо братья по оружию? ;)

Archville
23.07.2008, 09:41
Електроудочники,сеточники это понятно,а как вы относитесь к тем любителям подводного лова которые по зиме с аквалангами или без них в костюмах с подводными ружьями выбивают корзины с сомками,а в корзине гдето от 500кил ето спортивная рыбалка называется:cool: чтото про них никто не говорит,или они братья по оружию:(

Мы к ним не относимся. Увидел человека с баллоном и ружьем - звони в рыбинспекцию. Увидел 500кг рыбы в лодке - звони в рыбинспекцию, пусть им расскажет что у него сегодня удачный день. Я пока так не делал, но теперь буду делать. Конечно, например 3кг сомиков по 200гр это не перелов, но морду очень сильно набить хочется. Но есть исключения, тот же окунь. Если я вижу 10 кг мелкого окуня в лодке то мне кажется это только на пользу реке, больше другой мелочи уцелеет. К каждому случаю надо подходить отдельно. Например ультразвуковика было бы интересно опустить в воду и включить прибор, а потом написать отчет о влиянии ультразвука на браконьера. Если влияние слабое - добавить електроудочку (но только в месте где рыбы нет). :tit:

А_натолий
23.07.2008, 09:43
Там и другой интересной информации немало.
Весной сроки нерестового запрета вывешивали по всем областям.

Да, есть информация интересная :mad:. Например:
Особливо цікавим виявився виступ Романа Новицького, доцента Дніпропетровського національного університету, кандидата біологічних наук, який з групою однодумців вже досить тривалий час досліджує проблеми аматорського рибальства у Дніпропетровській та, частково, у Запорізькій областях. За його підрахунками, у деяких регіонах рибалки-аматори виловлюють риби в кілька разів, навіть на порядок більше, ніж ті, хто професійно займається рибним господарством. Це при тому, що біля 50 км рік та кілька тисяч га внутрішніх водойм на Дніпропетровщині закриті для аматорського риболовства...

Или ещё:
При цьому, найактивніша полеміка розгорнулася між рибалками, що здійснюють любительський лов риби традиційним знаряддям та рибалками, що застосовують підводне обладнання та засоби. Останні наполягали на тому, що вони жодним чином не відрізняються від усіх інших рибалок. Їх опоненти доводили тезу, що застосування традиційних знарядь лову дозволяє відпускати невеличку рибу, навіть залікувати їй ранку; у спортивному рибальстві часто-густо відпускають увесь вилов. Звичайна ловля риби хоча й залежить від майстерності рибалки, та все ж більше залежить від випадку. Навпаки, підводний мисливець добре знає, на що він вполюває, і бачить, що він поцілить.Підводний лов навіть ловом не називають – це таки підводне полювання з усіма відповідними наслідками, при якому риба, при чому найкрупніша, вбивається часто геть уся.
Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хреновые времена нас ждут, братья...

Мал
23.07.2008, 10:16
Конечно, например 3кг сомиков по 200гр это не перелов, но морду очень сильно набить хочется.
Сомик на 200гр запрещен к вылову по причине не достаточной длинны

Vintik
23.07.2008, 10:21
Например ультразвуковика было бы интересно опустить в воду и включить прибор, а потом написать отчет о влиянии ультразвука на браконьера. Если влияние слабое - добавить електроудочку (но только в месте где рыбы нет). :tit:

Заснять это все на видеокамеру и озвучить голосом Дроздова и Петросяна .Думаю Оскар сразу в нескольких номинациях обеспечен :D

Тарас
23.07.2008, 10:34
Игорь, Виталик!
Я тоже сначала погорячился, козявости покозявостей катать на человека. НО потом потер ###. потому что :

Человек спросил о НАШЕМ ОТНОШЕНИИ к баллонщикам и людям без баллонов которые берут 500кг. точка.

А вы начали за упокой ... А я не разобравшись в свалку за наших.

Отрицательное отношение у нас к браконьерам, и начинать грызню с рыбаками тут как раз начали мы. кто про Фому а кто про Ерему ;)
Не по теме братья, не по теме... давайте правьтесь чтобы не краснеть за горячность как мне ;)

Виталикм
23.07.2008, 10:50
Абсолютно согласен.. Сплошная истерика. Человек из другой ветки Домика. Неужели стоит перебрасываться этим г...ном друг на друга??
Братишка надеюсь на паренька с детского садика сказавшего какую либо глупость в твой адрес ты реагируешь иначе Блин наверное совсем паштет плохой был А я после того как прочел на банке куриного печеночного что в составе его имеется свиная шкурка ,жилка ,и ливер блин смотреть теперь не могу в его сторону .
__________________
Паштет был прекрасный, ты зря это так на паштет-то... Для очистки желудка - самое то. Просто все спали и еда находилась в палатках - не хотел будить людей, а тут смотрю су.ка, паштетик, как специально кто подложил...и знал что НЕЛЬЗЯ, но согрешил с хрящиками, шкурами, жиром и костями :). За что и был сурово наказан.
По поводу детей и истерики. Я думаю тот хлопец - далеко не ребёнок. Тарик - молодец, нашел чем ударить правильно (и совершенно зря удалил). Это как раз то, о чём и разговор у нас уже был. Человек пришел и срёт на голову, а ТЕМ БОЛЕЕ тёзка, из другой ветки. Истерикам я не подвержен с детства, это ты зря. И спокойно смотрю на многие вещи, с пониманием. Но когда приходят в МОЙ дом и гадят мне на голову, при этом будучи сам браконьером - молчать не намерен. Я так понял его душит жаба, что он тогда не взял ещё штук пять сомов, из-за того что зимой их порезали на ямах?
Надоело Виталя уже лицемерие других каст рыбаков. То есть, для себя лично он считает нормальным взять с хорошим переловом, и в интонациях даже я намёка не вижу что он готов был остановится в утяжелении кукана. При этом у человека хватает ума прийти и обгаживать чужую ветку, обвиняя в тех грехах, в которых сам по уши.
Именно такие как он, "правдолюбцы" чуть не утопили сына моего знакомого. Парнишка второй раз в воде-то был, нырял, никого не трогал. У него даже ружья НЕ БЫЛО. И вот такое быдло, приехавшее кстати позже на это место, и посчитавшее что они имеют полное право на него - сначала угрожали подрать драчами (интересно откуда у них, честных рыбаков такая снасть?), а потом начали притапливать вёслами, типа напугать, чтоб ушел с ихнего места. Я мало о чём в жизни жалею. Но тогда и до сих пор жалею - что это не я был в воде на его месте. Была-бы им такая "истерика", что запомнили-бы до конца жизни ублюдки, если-б живы остались ещё твари :mad:. Ничем-бы не побрезговал, ни лодку враскачку утопить, ни ножом полоснуть, ни гарпун в срак.у загнать - а там уже как было-бы. Главное я знаю - моя совесть была-б чиста. А так они чуть не утопили паренька, он нахлебался воды и еле догрёб до берега. Так они его ещё и "провожали" с улюлюканьем:mad:. Когда он ввалился на дачу и я его увидел (про отца я вообще молчу) - зрелище было не из приятных. Через пять минут мы с батей были на берегу с двустволками, но этих уродов уже не было. Насколько я видел - отец заряжал жаканы... я стрелял-бы, про него я вообще молчу. Ты спросишь при чём тут это или скажешь что это опять истерика? Я с тобой не соглашусь, потому-что вот именно такие завистники на это и способны, это именно их психология. И истерикой было-бы если-б мы покричали на берегу, или побились в слезах на даче. А так мы были далеки, и очень, от неё. Как и я сейчас.




Хреновые времена нас ждут, братья...
Толя, не дождутся.

Виталикм
23.07.2008, 11:02
Игорь, Виталик!
Я тоже сначала погорячился, козявости покозявостей катать на человека. НО потом потер ###. потому что :

Человек спросил о НАШЕМ ОТНОШЕНИИ к баллонщикам и людям без баллонов которые берут 500кг. точка.

А вы начали за упокой ... А я не разобравшись в свалку за наших.

Отрицательное отношение у нас к браконьерам, и начинать грызню с рыбаками тут как раз начали мы. кто про Фому а кто про Ерему ;)
Не по теме братья, не по теме... давайте правьтесь чтобы не краснеть за горячность как мне ;)
Тарас, ты не прав на 100%. И зря подтёр тот пост где наш Евген как раз и предстаёт сам в самомм что ни на есть браконьерском виде. Ты прочти ещё раз его пост и посмотри на смайлы /эмоции. Если он не то имел ввиду и просто хотел нас спросить какого мы мнения о балонщиках - так и спрашивать нужно правильно, ТЕМ БОЛЕЕ в чужой ветке, хоть уважать нужно дом других. Тарик, если ты подойдёшь на улице, где-нибудь в селе, под дискотечку, вечерком, да с российским "прононсом" спросишь: "Эй, вы! Колхознички! СКОЛЬКО ВРЕМЯ? Или часов у вас нет, челы с рэпаными пятами?" Я думаю остатки штахЭтов и, цепи, вилы с граблями будут через пять минут лежать вперемешку с твоими запчастями. Причём во фразе нет ни одного матюка, заметь. Что не облегчит твою участь. И в таком случае, попади Я в такую передрягу - я лично винил-бы ТОЛЬКО себя. Потому-что нужно следить за собой, особенно в чужом монастыре.
И править я НИЧЕГО не буду. С какой это стати?! Может ещё извинятся?!
Вот пусть придёт, САМ извинится и пояснит свою мысль яснее. Скажет что мы его не так поняли - я поверю и перестану бится в истерике :). Лично я - 100% извинился-бы в таком случае на чужой ветке.

Vintik
23.07.2008, 11:18
Тарас, ты не прав на 100%. И зря подтёр тот пост где наш Евген как раз и предстаёт сам в самомм что ни на есть браконьерском виде. "Эй, вы! Колхознички! СКОЛЬКО ВРЕМЯ? Или часов у вас нет, челы с рэпаными пятами?" .

Тарик удалил действительно зря.По поводу колхозников меня учитель учил ,для того что бы не потерять свое лицо совершено не обязательно становится на четвереньки перед лающей на тебя псиной и гавкать ей в ответ .

Vintik
23.07.2008, 11:22
Паштет был прекрасный, ты зря это так на паштет-то... .

Наверняка будут такие ситуации в жизни где я еще не раз его употреблю в пищу .но блин то что в печеночном паштете шкурок и жил больше чем печенки честно говоря расстроило

Саша Белый
23.07.2008, 11:37
Веталь друг, вот ты спиртное не пьешь,а здоровье всеравно не бережешь.
Все болезни от нервов. Товарищ просто хотел спросить , что когда он баллонщиков будет бить ,будем ли мы впрягаться.Он же так и спросил, "парни вы им случайно не братья по оружию".На что мы должны ответить просто -Нет,бей смело.

Мал
23.07.2008, 11:42
Веталь друг, вот ты спиртное не пьешь,а здоровье всеравно не бережешь
Ой.. шо та в Хоцки захотелось;):)

Тарас
23.07.2008, 11:48
Юра 100%

Ну со стороны прикиньте чел спросил против ли мы БРАКОНЬЕРОВ, мы ему дословно говорим - "а ты сам и твои друзья сами браконьеры и ваще блянаХ". :) Это же не дело.

Я же уже говорил, есть люди далекие от подводной тематики, а мы сразу в таком виде предстаем. Виталя согласен с тобой , с каждым словом. Но нельзя видеть во всех врага ;)

Он же не говорил что подвохи все как один перелавливают, на что мой ответ (стертый) был бы закономерен. Это же как подстава, а вы завелись шо дети.

Выдержка, выдержка. несдержаным 50 на кулачках ;)

Виталикм
23.07.2008, 11:49
Все болезни от нервов.
Юра, ты как всегда прав. Нужно срочно на воду - охладить радиатор. Хотя сегодня с Тариком были на одном секретном озерце. Прозрак и рельеф впечатлили (по корчам и Десна курит бамбук), трава высокая, глубокая - ну рай для всякой рыбки...но очень, очень бедно. Прохлопал как последний лапух щучку на 5-6кг, это было одно достойное что видел за всю охоту. Взял для пристрелки небольших пару щучек, а потом и настрения стрелять не было. Тарик по карасям прошелся чуток. В общем рыбы нет, но поныряли в кайф. Да и комариков покормили, хоть Сулу вспомнили...:)

Виталикм
23.07.2008, 11:51
Выдержка, выдержка. несдержаным 50 на кулачках ;)
Ич!
Нии!
Сан!
Эйт!
Кюуу!...
:D

Igor
23.07.2008, 11:57
Выдержка, выдержка. несдержаным 50 на кулачках ;)
Эх... 1-2-3..:D

Alex_m
23.07.2008, 12:13
В нашем доме живут поклонники Сорванной башни или как там ее ? А ! Сторожевая башня и в что-то верят ... Иду я значит, по улице, вижу пара соседок стоят и к народу че-то пристают ? Пристали и ко мне, по соседски - "как вы относитесь к нетрадиционному сексу, к "голубым" то есть !!??" Сразу думал высказаться, но настроение хорошее, тем более к "голубым" не отношусь, так им и сказал ;-) Спрашивают - "а к сексу вообще как относитесь ?" Хм ... Отвечаю - "это предложение или как ?" ... Наверное обиделись, не здороваются теперь ... Не, ну сами ж пристали а теперь в обиде :-)

Дед_СД
23.07.2008, 12:21
Эх... 1-2-3..:D


Лично я уже тоже «психую», когда читаю таких «спецов» и просто пересичных рыбачков, которым ПО как бельмо(?) .
Какого спрашивается хрена все взялись за «моральный облик» подводного охотника и вообще за подводную охоту? Нашли козла отпущения…

- На Днепре единочасье сгинуло 100 тонн рыбы – кто ответил
- Несколько лет назад под Запорожьем сгинуло уйма рыбы в нерест – кто ответил?
- На Углегорке был замор, говорят 75 камазов сазана, толстолоба и т.п. вывезли, жители сами чистили водоем, чтобы вони не было – кто ответил
- Харьков «насрал» фекальными водами в Донец – до сих пор так река и не восстановилась (и не восстановится)… заработали природозасирающие предприятия…


А тут блин, пишут:
…ведущий ихтиолог в Харьковской области Титченко О.В. в уже упомянутой газете – «…массової популярності серед рибалок-любителів набуло підводне полювання, але здійснюється воно, як правило (где он это правило увидел?) за допомогою автономних дихальних приладів...”.

А эти «рыбачки» которые «постоянно» видят как «подводные охотники» чистят зимовальные ямы -)) Но что-то на предложение позвонить ментам или в рыбинспекцию – ни хрена не отвечают…
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
- Як підводний мисливець зі стажем кажу, повторюючись: було б піводників більше, як наприклад звичайних риболовів, пісєц був би всій рибі. А непрозора вода як правило стає прозорою на більшості водойм восени і зимою і на ямах саме час стріляти

Зимой на зимовальных ямах ловить рыбу даже удочкой запрещено.Так что,господа подвохи,имейте совесть и уважение к законам,а-то придётся вас относить к категории бракуш и устраивать на вас охоту.

jenca Администратор.
+10 Недавно наблюдал картинку на одном водоеме. Со слов местных два дня без перерыва и еще ночью с фарой....

----------
А ну их тех, у которых ЖАБА – НАХ! НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
-----------
Но, тем не менее, был, есть и буду есть (рыбу) - за содружество и равенство с нормальными мужиками а не гриняписями, которые в своем глазу бревен не видят.

И что интересно такая проблема (когда выходят в общалки ПО «озабоченные» есть и скажем на российском ФИШИНГ-е

Вот и там «психонул» -
10:55 23.07.2008 URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Васисуал, Чита 03:44 23.07.2008
Приветствую и полностью согласен с твоими выводами.
К сожалению, прозрачные и чистые водоемы уходят в прошлое, как и молодость.
У нас сейчас все озера как под водой, так и берега просто загажены "отходами человеческой деятельности"...
Промстоки и бытовые отходы и т.п делают свое черное дело быстро и практически безвозвратно... Вон недавно на Днепре в одночасе травонули (?) 100 тонн рыбы, чего не смогут сделать ни рыбаки, ни подводные охотники за много лет...
---- —
for Турист-у.
В чем-то согласен с твоими идеями, но
Пока есть хоть один человек-мужчина (и женщины реже) с генами охотника, охота и рыбалка будут жить.
Ну нравится отдельным особям человечества убивать братьев наших меньших... Рыбку жалко? А оленей, косуль и т.п. не жалко? А не слыхал как верещит раненый заяц?
Лично я выбыл из "горячих" охотников. В Забайкалье мне нравилось лазить по сопкам, гонять косуль, зайцев, тетеревов...
А вот подводной охотой буду заниматься до дех пор пока позволит здоровье или сколько мне будет отпущено.
Нечего лукавить — любой охотник-рыбак, это "убийца" и идет он на охоту-рыбалку прежде всего за добычей, а не красотами любоваться...
Тот, кто любуется красотами не берет в руки ружье или спининг.
Почитайте соответствующие статьи хотя в том же инете. Сам человек, своей жизнью гробит природу, своей техногенной деятельностью, а в наших "славянских" регионах еще и своей тупостью по отношению к тому же водоему и его берегам...
Говорить тут можно много, но никакие зеленые и им подобные не переубедят меня положить подводное ружье на полку и есть "травку" - :)

Коротов Сергей
23.07.2008, 12:26
Мужики, расслабьтесь, собака лает - караван идет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Удачи всем

Igor
23.07.2008, 12:28
Говорить тут можно много, но никакие зеленые и им подобные не переубедят меня положить подводное ружье на полку и есть "травку" - :)
Если все человеки земли начнут есть только "травку", то травоядные ,а за ними и др.. вымрут с голоду:-)

Евген79
23.07.2008, 12:40
Не хотел никого обидеть,но смотрю получилось иначе,ведь на самом деле я не хотел оскорбить ни кого из вас,но если так получилось то звиняйте,а по поводу конкурентов как говорил один товарищ то они мне не конкуренты потому как я таким ловом не занимаюсь и не занимался так что делить мне с ними нечего,занимаюсь исключительно спортивной рыбалкой и даже в тех случаях когда жаба прет шо дурная могу найти стоп,не думал что будет такая реакция,ведь никого ни в чем не обвинил и не обидил я так думаю,разве што тех хапуг про которых я писал,а перекрутили вообще сног на голову

Igor
23.07.2008, 12:44
Не хотел никого обидеть....
Ну раз так то и нас звыняй.:)
Мир,дружба,жвачка:)

Тарик, есть предложение на сл. стрелку и рыбацюг пригласить из Домика.

Тарас
23.07.2008, 12:50
Батя , я только ЗА ;)

Igor
23.07.2008, 12:51
Батя , я только ЗА ;)
Только поляна размером с футбольное поле надо:D

Виталикм
23.07.2008, 13:04
я не хотел оскорбить ни кого из вас,но если так получилось то звиняйте,
Слова не отрока но мужа, вот это уважаю. У нас тут уже просто фобия развилась на почве преследования и кидания в нас всеми возможными камнями. С этой позиции и смотрим на такие посты, а ты неаккуратно всё подал, а мы, уже будучи с кровью налитыми глазами - поняли "як надо" :):):). Женя, приезжай на следующий наш слёт. Футбольное поле - если надо - вытопчем :D.

Кокорин Владимир
23.07.2008, 13:42
в заключение темы и я вставлю 5 копеек.
На вопрос "А как вы относитесь?"

Довелось мне дляительный срок жить в России, Северный Урал.
У нас в ПГТ была такая профессия "Охотник". Человек стреляет и потом законно всё сдаёт. при этом зарабатывая.

Проблема зимовальных ям, на мой взгляд, решена может быть полностью - дать охотникам - "мясникам" лицензии, разработать лицензинные условия - и пусть стреляют, сдавая рыбу на приёмные пункты. Они и так это делают и будут делать - нравится вам это или нет - не важно.

Что плохого в том. что человек честно отплавал и потом сдал отстрел на пункт приёма?

Чем собствено подвох-мясник отличается от промысловика в это время? Только отсутствием лицензии.
Дайте людям возможность легализоваться и нормально работать.
Уверен, что так и будет со временем.

Вот такая ИМХОшная точка зору.

Alex_m
23.07.2008, 13:51
Не хотел никого обидеть,но смотрю получилось иначе

Как сказал ВиталикМ, когда со всех сторон летят камни, ответ на автомате получаешь :-)

Игорь, травку топтать Грипписс может не дать :D
Зеленые человечки такие, за природу борются со всем живым :susel:
Или местные за потраву сенокоса с вилами и граблями придут ...

Евген79
23.07.2008, 13:57
Спасибо за понимание;)хорошо когда люди находят общий язык,как говорится мы все люди на земле братья:spin:

А_натолий
23.07.2008, 14:30
Футбольное поле - если надо - вытопчем :D.

выкосить...травки поле...нашей...а потом и поговорить мона...

Саша Белый
23.07.2008, 14:40
Да и тебе Женя спасибо, оживил всех,а то жарко и душно в городе,мозг закипает, а тут тебе зимняя прохлада и корзины сома. Вот каждый и хотел взять по чуть-чуть, 500кг не больше.
Не сердись.

Дед_СД
23.07.2008, 15:21
...жарко и душно в городе,мозг закипает, а тут тебе зимняя прохлада... Вот каждый и хотел взять по... не больше...


Да уж, тезка, у нас сейчас +38, а на солнце все +50.
Вспомнилась одна зимняя рыбалка - и не жарко было и что-то про "жабу" сложилось...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
Подводная охота - нам для души экзотика,
Хотя, при виде рыб чужих, иных "сосет" завистливая жаба.
Но в этот раз охота – ну сплошь одна эротика!
И на кукан "попала" резиновая баба!

Саша Белый
23.07.2008, 15:37
Да, сейчас на это фото смотришь с особым упоением.

Коротов Сергей
23.07.2008, 17:07
Да уж, тезка, у нас сейчас +38, а на солнце все +50.
Хорошо вам, у нас сутки идет дождь, временами переходящий в ливень, без куртки холодно. Скоро плесенью покроемся...

Evgeha
23.07.2008, 19:41
Чем собствено подвох-мясник отличается от промысловика в это время? Только отсутствием лицензии.
Дайте людям возможность легализоваться и нормально работать.
Уверен, что так и будет со временем.



Володя неуверен, незабывай что мы живем на Украине. Беспредел на лицо. Дай нашему человеку легально стрелять и сдавать рыбу в приёмку.....то некоторые не по одному балону будут одевать, а по три сразу....... . За этим нужен хороший контроль, а для хорошего контроля нужны люди, а этим людям нужно платить зарплату, а дальше идёт цепочка......длинная. НЕСПОРЮ...но зачем это надо.....?

Doshens
23.07.2008, 20:27
Э-эх! Люблю, когда МИР! :gan2:

Тарас
23.07.2008, 20:47
Не было ни единого разрыва!!!!!! :D

Захарыч
23.07.2008, 21:07
Что плохого в том. что человек честно отплавал и потом сдал отстрел на пункт приёма?

Чем собствено подвох-мясник отличается от промысловика в это время? Только отсутствием лицензии.
Дайте людям возможность легализоваться и нормально работать.
Уверен, что так и будет со временем.


Вова, так то оно может и так, только не пойму при чем здесь ГРОТ ?
И почему подобные вопросы, вообще, затрагиваюся здесь?
Это ведь общалка людей увлеченных, в той или иной мере, подводной охотой как видом досуга, спорта, образа жизни, если хочешь.
А что касается промысла, так для этого должны существовать другие форумы, с соответствующим названием, ну, к примеру- ПРОМЫСЛОВИК, ЗАГОТОВИТЕЛЬ и т.д.
Если это не понятно некоторым из жителей ГРОТА, то просто даже нелепо ожидать понимания от чиновников, не имеющих ни малейшего понятия, что есть ПО.
И прочтя твой пост, ОН сделает вывод, что все подвохи только и ждут легализации своих несусветных переловов.
Ну давайте же отделим, наконец, мух от котлет...

Тарас
23.07.2008, 21:19
Захарыч, все по понятиям, в натуре. Он базарит без фуфлогона, так шо малявы на перо ставить беспонтово. :):)

Да я тебя умоляю, Вова просто любит порассуждать с увлечением о вещах далеких от него, так сказать как ученый о жизни на марсе. Ну разве этот дружеский треп может толковаться как призыв к действию? ;)

Кстати не вижу отчетов по работе над фыльмом. может пару интересных епизодов на ссылочку ;) Десенка и то поидет :)

Кокорин Владимир
23.07.2008, 21:46
Володя неуверен, незабывай что мы живем на Украине. Беспредел на лицо. Дай нашему человеку легально стрелять и сдавать рыбу в приёмку.....то некоторые не по одному балону будут одевать, а по три сразу....... . За этим нужен хороший контроль, а для хорошего контроля нужны люди, а этим людям нужно платить зарплату, а дальше идёт цепочка......длинная. НЕСПОРЮ...но зачем это надо.....?

Женя, Любое лицензироваие предполагает контроль со стороны органов. выдающих лицензию. И бойцы для этого есть - как я понимаю - Виталя не раз рассказывал про техническое оснащение инспекции

Вова, так то оно может и так, только не пойму при чем здесь ГРОТ ?
И почему подобные вопросы, вообще, затрагиваюся здесь?
Это ведь общалка людей увлеченных, в той или иной мере, подводной охотой как видом досуга, спорта, образа жизни, если хочешь.

Захарыч, Может и так.
ГРОТ - это не только ты да я да мы с тобой...Как показывает практика -это всё подводное СНГ в активной и пассивной форме. Промыловики- мясники и любители - все подвохи в широком понимании этого определения Здановского
Есть явление никем не контролируемое, но уверен, многими крышуемое. Тут меня можно не переубеждать.
Вот тебе ещё один кирпич в дело борьбы с коррупцией и пополнения Госбюджета


Захарыч, все по понятиям, в натуре. Он базарит без фуфлогона, так шо малявы на перо ставить беспонтово. :):)

Да я тебя умоляю, Вова просто любит порассуждать с увлечением о вещах далеких от него, так сказать как ученый о жизни на марсе. Ну разве этот дружеский треп может толковаться как призыв к действию? ;)



Тарик. я откровенно зеваю.
Феню я не понимаю. ибо люди, с которыми мне приходится общаться в силу профессиональной деятельности -на ней не разговаривают - не было повода научиться.
Насчёт гос.контроля, я, друже, пожалуй поболее тебя сталкиваюсь;).


А то что явление (раз уж оно существует) надо контролировать - бороться-то не получается;) - или не хочется -;) - можешь спорить, можешь смеяться - мне пофигу, собственно:D

Лясковский Александр
23.07.2008, 23:10
Зашел, ткнул на "Київдержрибоохорона", ответ:
=Вибачте, сторінка на реконструкції=
По остальным не пробовал...
__________________

Как раз остальные и работают.Я на "Київдержрибоохорона" как раз и не тискал.
Ну ремонт-реконструкция у людей - бывает.

Тарас
23.07.2008, 23:11
Вова никак ты по тихому подъехал с желанием нас контролировать? ;)
Давай не будем меряться палками, тебе уже минус что ты уверен в чем то о человеке которого не знаешь. ;)
Может мы в этом чем то и по разные стороны баррикад, но у нас есть общее увлечение. И поверь мне, я приложу все силы что бы такого как ты пишешь контроля над подвохами не было. Потому что в нашей стране ничего путного из этого не выйдет. А если и будет, то пробор, с которым ложить у меня не далеко лежит. Так что не заморачивайся в юрисприденции и вали нырять. ;)

Пы сы. В кругах, к которым я приближен, по фене ботают, а вот юристам зевать не дають. Но мы то не будем здесь бадягу разводить, правда? ;)

Лясковский Александр
23.07.2008, 23:37
Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило

помните в фильме "Беспредел" слова Магола - "...между собой перегрыземся - тогда хана, с одной стороны менты,с другой вот это вот быд..."
Все подводу или под холодный душ.

Vintik
23.07.2008, 23:41
Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило


Все подводу или под холодный душ.

Не какой душ :)? Сначала по 50 отжиманий :D

Кокорин Владимир
23.07.2008, 23:41
Вова никак ты по тихому подъехал с желанием нас контролировать? ;)

- не передёргивай
Давай не будем меряться палками, тебе уже минус что ты уверен в чем то о человеке которого не знаешь. ;)
давай не будем;)
Может мы в этом чем то и по разные стороны баррикад, но у нас есть общее увлечение.
согласен. Только вот барикады громоздить пока повода нет. как по мне

И поверь мне, я приложу все силы что бы такого как ты пишешь контроля над подвохами не было.

Тарик, опять же или ты не вчитался или я непонятно выразился. Речь идёт о людях - ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ охотой. Понятно о какой я категории веду речь?
Потому что в нашей стране ничего путного из этого не выйдет.

то вопрос дискуссионный, и во многом я склоняюсь к твоей точке зрения....

прИ:)бор, с которым ложить у меня не далеко лежит.
Ну это у половины нормальных людей в нашей стране:D
Так что не заморачивайся в юрисприденции и вали нырять. ;)
Хорошо. Прислушаюсь:)

Пы сы. В кругах, к которым я приближен, по фене ботают, а вот юристам зевать не дають. Но мы то не будем здесь бадягу разводить, правда? ;)
Я к тому, что я по фене не понимаю...;)
А мои круги чувствуется не дают зевать твоим;):D
А разводить не будем - однозначно.Не к чему это.

Кокорин Владимир
23.07.2008, 23:49
Вова,Тарас и остальные,мужики,все хватит грызтся,брейк...
Чет вас на жаре совсем раскумарило

помните в фильме "Беспредел" слова Магола - "...между собой перегрыземся - тогда хана, с одной стороны менты,с другой вот это вот быд..."
Все подводу или под холодный душ.
Саня, я прекрасно понимаю что моя позиция не найдёт отклика у 90% посетителей.
Но тем не менее другого выхода я не вижу. Как по мне - так если не узаконить рыбозаготовку - то будут проблемы у всех подвохов в ближ. будущем.
Хочешь жить рыбой? Плати лицензию и живи - как все охотники сухопутные в России живут.Объединяйся в артели. ЧП, создавай юр.лица, плати налоги. И выполняй лицензионные условия.
Хочешь быть любителем - будь им, соблюдая все правила которые уже истрепали на этих страницах до дыр в обсуждениях.

А с Тариком я не грызусь, что ты? Мы просто подъ""бываем друг дружку;)

Тарас
23.07.2008, 23:53
то Лясковский
Когда к нам в гости Могол? ;) набери меня когда будет время.

Бабак
23.07.2008, 23:55
Как по мне - так если не узаконить рыбозаготовку - то будут проблемы у всех подвохов в ближ. будущем.
Хочешь жить рыбой? Плати лицензию и живи - как все охотники сухопутные в России живут.Объединяйся в артели. ЧП, создавай юр.лица, плати налоги. И выполняй лицензионные условия.
Хочешь быть любителем - будь им, соблюдая все правила которые уже истрепали на этих страницах до дыр в обсуждениях.

Володя, а ты думаешь что тот кто занимаеться рыб заготовкой ни кому не чего не должен :-)
да тот же рыпинспектор знает кода и где и кого ловить, а незнает так добрые сетевики позвонят.
А иногда и сами баллонисты ставят сети вокруг корзины и все это под надзором того же самого рыпинспектора.
Сейчас на верно Виталя меня забросает камнями, но не верю я что есть нормальные инспекторы :-(
может мне просто не везло.
А по поводу артелей кому это нужно

Кокорин Владимир
24.07.2008, 00:13
Володя, а ты думаешь что тот кто занимаеться рыб заготовкой ни кому не чего не должен :-)
да тот же рыпинспектор знает кода и где и кого ловить, а незнает так добрые сетевики позвонят.
А иногда и сами баллонисты ставят сети вокруг корзины и все это под надзором того же самого рыпинспектора.
Сейчас на верно Виталя меня забросает камнями, но не верю я что есть нормальные инспекторы :-(
может мне просто не везло.
А по поводу артелей кому это нужно
Игорь, ты сейчас кусочком открываешь существующее положение вещей.Так сейчас.
Если взять идеальный вариант (подчеркну) -
То разрабатываются лицензионные условия. Есть права и обязанности. Есть органы. осуществляющие контроль - т.е те, кто выдают лицензию.
Недальновидно отдавать сей кусок в руки рыбинспекции. Они как бойцы, вспомагательное звено.
В лицензионных правилах и должны оговориться условия. по которым людям будет выгоднее выйти из тени.
Создать такие условия. чтобы человеку было выгодно работать.

Я не комитет по разработке законопроектов, не могу я здесь всё продумать и изложить.

Насчёт инспекции.............
Видишь ли Игорь, не помню, может и Витале в последний раз я говорил об этом - идиотизм дать людям мизерную зарплату, не даватль им расходников и в то же время наделить их властью....
Отсюда и провоцируются все факты коррумпированности.

Контроль за коррупцией ведут и постоянно, другое дело что это явление охватило все без исключения сферы общественной жизни, и коррупция в органах земельных ресурсов сейчас наиболее актуальна, чем к примеру в медицине. образовании или рыбинспекции.

Тарас
24.07.2008, 00:40
Игорь 110%

Вова послушай,
Отношения инспектор-рыболов сложились не вчера. И это прекрасно понимают те кто с этим имеет дело постоянно. То что ты хочешь, наше поколение не увидит сто процентов. В тех селах которые на воде, люди поколениями живут на рыбе, и сейчас живут, и с инспекцией договариваются по другому. И никто сейчас этого не в силах изменить. Ты не знаешь и не видел. ТЫ НИ РАЗУ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ С РЫБИНСПЕКЦИЕЙ. Поэтому давай оставим полемику.
Это подход полицейского государства. В нормальных государствах создаются условия в которых человек даже не думает как бы наколбасить рыбы и не превращает это в работу. Он ныряет в кайф, он не может никуда деть излишки, НИКУДА, только сколько может сьесть вся родня. Как на Волге скажем :) А так как в Сомали , сегодня инспектор нарушил неписаные правила - завтра ему ноги битой переломают. как уже было. И не потому что кто то плохой а кто то хороший. Вот електрики-ультразвукеры-малявочники-загрязнители и т. д. те наносят невосполнимый никакими лицензиями вред , давай об этом. И еще раз говорю заканчивай , бери снарягу и дуй на воду. хорош пускать пузыри.

Пы сы В аеропорту Борисполь тоже проблема скажем, воруют грузчики. Так вот один умник предложил поднять им зарплату чтобы им не надо было воровством пополнять бюджет. наивный :) этого в нашем поколении не искоренить :) Так что братья работаем над следующим ;) Эх Виталик спит , а то бы сейчас набитыми костяшками рук настучал бы по стальной клавиатуре :)

Кокорин Владимир
24.07.2008, 00:52
Всё, конец демократии.


Бугор сказал хватит, приходится сворачиваться.
Да и спать пора:)
:)
Время всех рассудит:)

А с инспекторами - ты прав - не договаривался - ни к чему мне это:) Я ведь из любителей:)
Но если приспичит - договорюсь:)

Snake
24.07.2008, 09:29
Пока вы тут разводите полемику о "+" и "-" лицензирования на отстрел рыбы, другие просто спокойно продают электроудочки.. с этим надо что-то делать..

Саша Белый
24.07.2008, 09:39
Это эффективный способ рыболовства многих видов рыб. SAMUS725 полезен в озерах или реках для того чтобы ловить рыб безопасно и эффективно. И большинство думает что так оно и есть.
Вот ему надо дать "лицензию" и тогда все ваши споры отпадут сами.

Vintik
24.07.2008, 10:06
То разрабатываются лицензионные условия. Есть права и обязанности. Есть органы. осуществляющие контроль - т.е те, кто выдают лицензию.


Не смотря на то ,что мясники оказывают гораздо меньший вред чем сеточники (не лицензированные) и электрики ,и не только количеством рыбы но и её размерами ,я все же против подобного лицензирования .И причина в не восполнении рыбных запасов .Пусть даже они и будут платить по косарю в месяц ,но кто на эти деньги будет закупать малька сома ,и зарыблять водоем? Амур ,сазан, лобатый вот в принципе перечень рыб разводимый во всяком случае у нас но этой рыбой лицензию то не отобьешь .Вот и будут ребятки жить на заветных корчкиках и ямках вырезая тех самых пап которые в одном экземпляре но оставили бы огромный след в памяти почти любому подвоху .И даже если представить ,что подвох промысловик сам на этот косарь будет закупать малька сома думаю в любом случае та рыба которую он выбил в общей совокупности малька дала бы гораздо больше так что на мой взгляд одни минусы .Я думаю стоило бы присмотреться и к западному опыту в плане нецелесообразности промысла в реках .Гораздо большую пользу приносит расчистка зон отдыха с созданием условий для развития рыбной ловли ,созданием неких рыболовных лагерей с последующим извлечением денег с посетителей .А само только представление о возможности существования охотника промысловика автоматически выводит всех подвохов из касты людей чтящих красоту природы ,красоту выстрела и крайне уважающих водоем и его обитателей . Я согласен любой из нас и сейчас раз в день при хорошей удаче может лупить по одному папику (не нарушая закона) и пользы от этого тоже не много. Мне искренне жаль людей которые именно промыслуют, потому как на мой взгляд они утеряли чувство эстетики и духовности в ПО а это именно то из-за чего многие из нас вступили в ряды подвохов. И я заверяю с со всей ответственностью что кайф от того что ты не выстрелил по хорошему трофею (по своей воле ) но нашел его и сблизился для уверенного выстрела несравненно больше и более запоминаем чем наколбасивание багажника рыбой .Вот именно тогда ты начинаешь чувствовать себя настоящим охотником а не добытчиком .

Тарас
24.07.2008, 10:10
Старая заезженая тема, с ним ничего сделать нельзя. только "хотите я его ударю и он станет фиолетовым в крапинку..." :D

ОН уже отписывался раньше а сейчас вообще забил. Проэктировался этот прибор для тех стран где это разрешено, ;) А деньги все любят и проблемы законопослушности наших граждан его не касаются :)

ims2003
24.07.2008, 11:06
Пока вы тут разводите полемику о "+" и "-" лицензирования на отстрел рыбы, другие просто спокойно продают электроудочки.. с этим надо что-то делать..
Я тоже этому уроду писал гневные письма, но толку мало.... Такого нужно брать на горячем, и наказывать его не по Закону, а по совести ("Мы будем судить тебя по закону гор!":susel:ХФ. Кавказская пленница). Есть несколько вариантов: чел. явно реализует "товар" без прямого контакта с покупателем, но вычислить его (на Украине) не проблема, нужно только сделать заказ, либо "контрольную закупку", при которой засветится схема плптежей и передачи товара, после чего можно (это уже моя работа) вычислить его личность иместо проживания, домашний телефон, номер машины, место работы... Цель действа- ЗАДРО4ИТЬ личными встречами под видом покупки "товара", ночными звонками домой всей семье, на работу и т.п. Конечно аморально и гиморно, но при подключении к акции всего домика рыбака, думаю каждому будет приятно сделать такой звонок этому уроду.
Путь второй, не менее аморальный, но ...."клин клином вышибают"... Активная реклама "товара" идет с указанного сайта, а связь через мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Наверняка у каждого члена грота и домика, в папочке "каранттин" антивируса завалялось несколько "бяк", которые можно заархивировать, и послать вложением на указанный почтовик. А если есть не менее злобный гений писака компьютерного гриппа, то пусть сделает ему индивидуальный подарочек....
Извините за злобность поста, но я много раз наблюдал на ночных нырялках последствия свежего электролова...... сети просто отдыхают в сторонке......
Будут кнкретные данные или предложения пишите в личку или на мыло..... и так лишнего накалякал....

Виталикм
24.07.2008, 11:44
Сейчас на верно Виталя меня забросает камнями, но не верю я что есть нормальные инспекторы :-(
может мне просто не везло.

Так тебе наоборот повезло ;). Попади тебе нормальные - надолго запомнил-бы:D.
Игорёха, ты шо это про камни такое? Ты пока друга мОя мне не сдашь оте "висячки" (чи как их там?)- горбылей - не то шо камень в твою сторону, ПЫЛИНКА не упадёт. Ибо зело мечтаю я увидать што оно такое ГОРБЫЛЬ. Раздраконили мля с Тарасом и Фантомом... Тарас вообще ниже пояса бьёт, теперь плаваю и при виде наших щук и сомов одолевает меня тоска, как-то начинает щемить в сердце при словах от которых становится прозрачнее и трофеистее: "ВАХУ" , "КАРАНКС", "ТУНЕЦ" и прочий п..дец...:)

Эх Виталик спит , а то бы сейчас набитыми костяшками рук настучал бы по стальной клавиатуре :)
Да я вот только закончил последние пятьдесят отжиманий. Хрен вам, больше не дождётесь!:) И клавиатура у меня не из стали, а из нержавейки, чтоб потом не разьедало ;):D. Ты лучше скажи, когда на Ваху пойдём?! Прошу не путать: не на..уй, а на ВАХУ! Очень я братка мечтаю навалять кукан этих самых тварей...

Fantom
24.07.2008, 14:26
Виталикм-- Ибо зело мечтаю я увидать што оно такое ГОРБЫЛЬ. ты про сомов упоминал,так там возле берега в камнях тысячи этих сомов.. сам посмотриш, а говорил-зачистил всех уже,тщательней надо зачищать батенька:D. ну сам определиш-сомы это или налимы;)..

. Ты лучше скажи, когда на Ваху пойдём?! Прошу не путать: не на..уй, а на ВАХУ! Очень я братка мечтаю навалять кукан этих самых тварей...
Это редкая грузинская рыба!
когда застрелиш ее- кричи ВАХ-ВАХ !:)

Fantom
24.07.2008, 14:53
Виталикм;-- . А эти чмошники возьмут тех-же 500кил, но это уже будет 500-1000 пиявочек. Сам лично их видел,этих "правдолюбцев". -
Сам не ангел - переловы есть, как и у всех, никогда этого не скрывал.
-- Но ведь блин есть-же какая-то грань,
:D
Виталя, и смех и грех, сперва на себя посмотри,потом других суди, а еще в РЕЙДЫ ходиш,всяких #####асов электриков ловиш..
практика двойных стандартов-все #####асы,я дартаньян..:D
если ты БРАК-то не### в рейды ходить, еще и гордиться этим и писать в инете..
Ходиш в рейды-чесный-стреляй 3 кило и спи спокойно..
Если ты брак и стреляеш 20 и ..кг- то ты БРАК и пофиг, как называется способ каким ты душиш рыбу.;) ИЛИ я не прав???
а способы заиметь крышу в инспекции или борьба с конкурентами,так знаеш-крыша протекает иногда;), кто тебе гарантирует,что после похода в рейды, ты навалиш 100кил и тебя непримут с потрохами твои любимые друзья из рейда???:D
Это я все про то,что если ты стреляеш больше меры,то нех ####еть -кто брак а кто белый и пушистый..
мое имхо.

Fantom
24.07.2008, 15:07
Виталикм;-- ]Да-а-а.. вот таких пи..сов я с инспекцией и общественниками "вылёживал" целый день на Десне.


Вова, я не спэц в юриспруденции,
но таких красавцев суды раскатывают на раз-два.
При их поимке всё делается по возможности на высшем уровне (свидетели, рыба, фотовидеосьёмка-ОБЯЗАТЕЛЬНО), чтоб не соскочили. А ущерба у них всегда хватает на
как минимум пять и более уголовок (раньше это примерно 550гр), сейчас около 600-700гр. А это полведра мелкой плотвички... Я на фото вижу уже только по сомкам (85гривен если не ошибаюсь, может уже чуть больше) -
не одну уголовку.
В таком случае всегда инспекция вызывает райотдел, и пошла-поехала. А к электрикам и ультразвуковикам инспектора ОСОБЕННО неравнодушны.
-----Могу тебе сказать, из того что знаю я - НИ ОДИН не ушел от решения суда. Условно 2 года и штраф - ожидаемый минимум. Сейчас очень много толковых, ФАНАТИЧНЫХ до охренения общественников и спонсоров у РИ. Не проканают ни взятки в суде, ничего. Следят как церберы и не спустят ни на йоту.

вот это и есть двойные стандарты..
:). надеюсь ты мой юмор понял? это не личные наезды,твое дело,как ты живеш..

Тарас
24.07.2008, 15:21
Леша для начала 5кг. И перелов не в килограммах . А если я стрельну сома на полтину одного я уже по твоему в 20 раз норму превысил да? Да и причем тут одно к другому? Вот если бы мы ездили с электроудочкой в будни , а в воскресение в рейд то еще куда ни шло. А так в чем собственно дело? все люди все человеки. нет людей хоть раз не переловивших. так что теперь по твоему всем закрыть рот? :( Что то ты погорячился старина, малеха так. :mad:

Мал
24.07.2008, 16:09
Леша для начала 5кг. И перелов не в килограммах .
Водойми загального користування - 3 кг,
Водойми, закріплені за громадськими об'єднаннями, а також ті, де впроваджене платне рибальство - 5 кг

APRIL
24.07.2008, 16:16
Нарыл в инете. Что очень возмутило!

Эти сволочи не только травмируют рыбу и являются потенциальной угрозой для водных обитателей, в том числе и нас, подвохов. А свободно и безнаказанно рекламируют для продажи свое "орудие лова". Расказывая, при этом, как все легко и безопасно...
Легко и безопасно... Для кого? Для "Васи" который прочитав это: "Производительность прибора в богатом рыбой водоеме может достигать 100 и более килограмм рыбы в час." купит эту дрянь и пойдет добывать (добивать) рыбу? Или для рыбы, которую оглушат током и бросят гнить (видишь ли она маленькая сильно)?
А как же раки? Или их "чудо прибор" не возьмет. А мелкие организмы которые являются кормовой базой тойже рыбе, наконец сотни а то и тысячи малька...

И они, хвастаясь, выкладывают фотографии добытой рыбы!!!

Ув. Форумчане и Гости. Прошу, неоставьте это сообщение без внимания. С этой напастью надо что то делать. Делать срочно, без промедления!
Надо бороться с такими "людьми", бороться до полного их истребления!

Тарас
24.07.2008, 16:26
Будем собирать майдан? ;) транспаранты даже могу нарисовать. сказал в конкретном случае с конкретным человеком ничего сделать нельзя. хотя бы потому что он живет в амэрыке :)

Мал
24.07.2008, 16:32
А промышленный электровылов рыбы в некоторых странах вещь законная

Archville
24.07.2008, 17:01
Пока вы тут разводите полемику о "+" и "-" лицензирования на отстрел рыбы, другие просто спокойно продают электроудочки.. с этим надо что-то делать..

Уважаемый. Эта общалка является весьма популярной и многими читаемой. Google очень хорошо индексирует страницы Хрустального грота. Размещение подобных ссылок увеличивает кол-во потенциальных покупателей у этого пи?!"№са. То есть мы непроизвольно делаем рекламу. Причем серьезную рекламу. Поэтому прошу всех не цитировать со ссылкой, а в старых письмах ее удалить.

А теперь по сути. Наверняка среди читающих есть представители МВД. Хочу попросить их отписаться на форум или в личку, как можно прикрыть бизнес этого бойца не нарушая УК? И как мы можем в этом помочь? Заранее спасибо!

Для ims2003. Он может использовать схему по которой отследить его будет очень сложно. Подсказывать мы ему не будем :)

Для начала можно отписаться на сайт narod.ru и попросить администрацию, снести к ебеням эти странички. Если подписей будет много - эффекта мы добьемся. Для начала надо составить толковый без истерики текст письма. Кто возьмется?

Виталикм
24.07.2008, 18:36
:D
Виталя, и смех и грех, сперва на себя посмотри,потом других суди, а еще в РЕЙДЫ ходиш,всяких #####асов электриков ловиш..
практика двойных стандартов-все #####асы,я дартаньян..:D
если ты БРАК-то не### в рейды ходить, еще и гордиться этим и писать в инете..
Ходиш в рейды-чесный-стреляй 3 кило и спи спокойно..
Если ты брак и стреляеш 20 и ..кг- то ты БРАК и пофиг, как называется способ каким ты душиш рыбу.;) ИЛИ я не прав???
а способы заиметь крышу в инспекции или борьба с конкурентами,так знаеш-крыша протекает иногда;), кто тебе гарантирует,что после похода в рейды, ты навалиш 100кил и тебя непримут с потрохами твои любимые друзья из рейда???:D
Это я все про то,что если ты стреляеш больше меры,то нех ####еть -кто брак а кто белый и пушистый..
мое имхо.
Слушай, тон конечно твой резкий як ситро для неличного знакомства, ну да ладно...
Во-первых, с какого хрена ТЫ решил что я брак? ТЫ со мной ездил охотится? ТЫ ЛИЧНО мои переловы видел? Я писал сколько вальнул сомов в этом году? Истинная правда, писал. И не скрываю в отличие от остальных (да многим и скрывать-то нечего) - а ты посмотрим теперь КОЛИЧЕСТВО моих выездов и подели... Могу послать на..уй любого, даже самого придирчивого инспектора, если брать по итогам этой математики.
Далее, МНЕ НИКТО не гарантирует что меня не примут со 100килами, и мне оно НАХРЕН не нужно, с чего ты взял что мне нужны такие гарантии и я вообще за них переживаю?! Судя по тому, что у тебя сорвалось в этом посту с уст - именно ты за это и переживаешь. Вот когда ТЫ ЛИЧНО поймаешь меня со 100 киллограммами рыбы, будучи в рейде или ещё где, и это не будет один сом - тогда и сможешь заиметь право сказать то, что ты сказал. А пока пиз.дун не я а ты мой дорогой.
И позволь, будь так добр - мне САМОМУ решать, ходить-ли мне в рейды или не ходить, стрелять мне три килограмма или пять, решать самому что говорить и писать в жизни и в Интернете.
И вообще, Лёша, за подобный тон иногда людям, даже знакомым ЛИЧНО наносят науку на лицо и прилегающие территории...

Виталикм
24.07.2008, 18:41
Водойми загального користування - 3 кг,
Водойми, закріплені за громадськими об'єднаннями, а також ті, де впроваджене платне рибальство - 5 кг
Мы, охотники по определению имеем право на 5кг. Отловочный именно и подразумевает это. Любой инспектор это знает и никогда ничего не скажет при наличии оного. Пять кило и трофей - наш вес

Тарас
24.07.2008, 18:42
То Виталикм
тише тише! ну что с тобой делать... :D Ты не забыл что одним из основных качеств бойца есть хладнокровие и выдержка? :D:D:D.

Леша ты действительно погарячился. 100 %

То Archiville
ссылку потер, и правда не совсем гут. :o

Кокорин Владимир
24.07.2008, 18:58
Лёх, не цитируй хорошо знакомого тебе по лопастевой борьбе модера ;)и не занимайся ###нёй, а ты, Виталя - не ведись на ###ню всякую.
не пойман - не вор, если примем Виталю - тогда и будем обзак рисовать или мазу тянуть за него:D

Давайте лучше маляву нарисуем на народ.ру - у меня руки зачесались по...издеть в масштабах СНГ;):D:D. Я проект кину, а братва подправит - и пойдём иметь мозги администрации;)

Кто за?

Виталикм
24.07.2008, 19:33
То Виталикм
тише тише! ну что с тобой делать... :D Ты не забыл что одним из основных качеств бойца есть хладнокровие и выдержка? :D:D:D.



Та не переживай, всё в порядке, хладнокровие под наблюдением :). Одна из высших ступеней боевых исскуств - тело будет сражаться, а ты можешь сочинять стихи (именно это должен был делать самурай во время боя). Мозг не должен принимать НИКАКОГО участия в бою - и тогда возникающие эмоции не помешают тебе, их уже не нужно в себе давить, ты разделяешь тело и разум. Но конечно это ВЫСШИЕ ступени, и для 99,9% бойцов - лишь теория и цель. Для меня тоже. :)

Бабак
24.07.2008, 19:52
Слушай, тон конечно твой резкий як ситро для неличного знакомства, ну да ладно...
Во-первых, с какого хрена ТЫ решил что я брак? ТЫ со мной ездил охотится? ТЫ ЛИЧНО мои переловы видел? Я писал сколько вальнул сомов в этом году? Истинная правда, писал. И не скрываю в отличие от остальных (да многим и скрывать-то нечего) - а ты посмотрим теперь КОЛИЧЕСТВО моих выездов и подели... Могу послать на..уй любого, даже самого придирчивого инспектора, если брать по итогам этой математики.
Далее, МНЕ НИКТО не гарантирует что меня не примут со 100килами, и мне оно НАХРЕН не нужно, с чего ты взял что мне нужны такие гарантии и я вообще за них переживаю?! Судя по тому, что у тебя сорвалось в этом посту с уст - именно ты за это и переживаешь. Вот когда ТЫ ЛИЧНО поймаешь меня со 100 киллограммами рыбы, будучи в рейде или ещё где, и это не будет один сом - тогда и сможешь заиметь право сказать то, что ты сказал. А пока пиз.дун не я а ты мой дорогой.
И позволь, будь так добр - мне САМОМУ решать, ходить-ли мне в рейды или не ходить, стрелять мне три килограмма или пять, решать самому что говорить и писать в жизни и в Интернете.
И вообще, Лёша, за подобный тон иногда людям, даже знакомым ЛИЧНО наносят науку на лицо и прилегающие территории...


Ну ты и загнул Виталя :D

А_натолий
24.07.2008, 20:28
Кто за?

я одобрямс

Виталикм
24.07.2008, 21:06
Ну ты и загнул Виталя :D
Где я загнул? Покажи хоть один загиб? :) Или ты считаешь что трёхэтажный непотребный мат в мой адрес, да ещё от человека с которым я много общался (и нормально) по Интернету и телефону - мне приятен? Да ещё с обвинениями и инсинуациями какими-то непонятными... Или я тут перед кем-то оправдываться должен в своих грехах? Да вроде не собирался я этого делать... И никому не советую... Лёша как-то похабно и некрасиво пытается меня ткнуть мордой в то, в чём по уши все, и он в том числе. Разница только в том что я об этом открыто пишу, не особо стесняясь. И Я НЕ БУДУ НИКОГДА В ЖИЗНИ ПЛАКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ О СВОЕЙ БЕЗВИННОСТИ, ПОПАДИСЬ СО СТА КИЛАМИ, КАК НЕКОТОРЫЕ ЛЮБИЛИ, "ПОДАВИТЬ СЛЕЗУ" ИЗ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ВОНЯЯ ЛИЦЕМЕРИЕМ И РЫБОЙ НА КИЛОМЕТР.
А хожу я в рейды...не хожу...с кем и как.. крышуют меня или нет - моё личное дело, и отвечать буду за всё если нужно, как и все мы.
Шо-ж и в церковь не ходить, если грешишь? :) :) Ну ещё если-б ты или Тарик эти слова сказали - так вы хоть моральное право имеете, потому-что охотились вместе со мной, рука в руку и знаете где брехня а где правда допустим, с моей стороны. Я и не спорю с грехами своими, да ни от кого и не скрывал. Почти все мы тут знаем друг друга, знаем КТО, КОГДА и СКОЛЬКО. Давай я сейчас наваляю пост на три страницы с грехами теми, которые я знаю у других, обосрав людей с ног до головы. И это не будут голословные обвинения в отличие от Лёшиных, а я тому было свидетелем. И что, это красиво будет? Когда действительно, во многом такой-же? Всегда есть вещи и слова, которые прилюдно выносить НЕЛЬЗЯ, просто оттого что читаем здесь не только мы, да и некрасиво чисто по-мужски...

Япончик
24.07.2008, 21:23
А,шо Вы сигодня пьйоте?:D

Япончик
24.07.2008, 21:26
Та не переживай, всё в порядке, хладнокровие под наблюдением :). Одна из высших ступеней боевых исскуств - тело будет сражаться, а ты можешь сочинять стихи (именно это должен был делать самурай во время боя). Мозг не должен принимать НИКАКОГО участия в бою - и тогда возникающие эмоции не помешают тебе, их уже не нужно в себе давить, ты разделяешь тело и разум. Но конечно это ВЫСШИЕ ступени, и для 99,9% бойцов - лишь теория и цель. Для меня тоже. :)

Байци без мазгоф, абречены на паражение:(

Виталикм
24.07.2008, 21:35
А,шо Вы сигодня пьйоте?:D
Исключительно квас. Хотя по итогам вроде как абсент...:D

Байци без мазгоф, абречены на паражение:(
"Безмозглые бойцы" и "бой без участия мозга" - это совершенно разные вещи, даже в приближении не сравнимые, и я совершенно не это имел ввиду.

Vintik
24.07.2008, 21:37
). Одна из высших ступеней боевых исскуств - тело будет сражаться, а ты можешь сочинять стихи (именно это должен был делать самурай во время боя). Мозг не должен принимать НИКАКОГО участия в бою - )

Я даже боюсь представить во сколько лет надо начинать тренировки ,чтоб тело бойца на угрозу , реагировало благодаря одной только мышечной памяти ,читал что ниндзя своих бойцов начинали тренировать еще в грудном возрасте и что к 17-18 лет имели уже полноценного война .

Виталикм
24.07.2008, 21:51
Я даже боюсь представить во сколько лет надо начинать тренировки ,чтоб тело бойца на угрозу , реагировало благодаря одной только мышечной памяти ,читал что ниндзя своих бойцов начинали тренировать еще в грудном возрасте и что к 17-18 лет имели уже полноценного война .
Не к 17-18. В этом возрасте они уже были почти "старики". К 10-12 годам они рвали вся и всё как Тузик грелку, первые задания вполне исполняли в 5-6 лет. Потому что банально должны были зарабатывать кланам деньги и отбивать труд и деньги, вложенные в них "сверху".
Тело реагировать на угрозу можно "приучить" достаточно быстро. Всё очень индивидуально и не обязательно начинать с грудничка. Да о чём говорить, НИ ОДИН приём не будет проведён в бою как нужно, если ты хоть на миллиардную долю секунды задумался и тело не сделало всё за тебя. Для этого и нужны тысячи и сотни тренировок. А обьяснить например как сломать человеку шею или банально придушить (это не так просто как в фильмах, и одновременно ещё проще, если ты ПОНЯЛ и обьяснили ПРАВИЛЬНО) - можно за пару минут. Это страшно. Но ввести это в автоматизм - это большой труд, и это спасает, иначе все ходили-бы терминаторами. Поэтому знать теоретически и даже уметь показать в спокойной обстановке - это одно, а применять в бою - это другое. Как проще обьяснить... вот например ты поменял выключатель на стене, в комнате. Сколько раз ты будешь входить и хлопать рукой по пустой стене? :) Кто пару раз, а кто и до старости. Вот это оно и есть. А включаешь ты ведь не задумываясь, вот это ОНО и есть. При настоящей опасности (которую оценишь уже не ты а подкорка) ты должен сначала сломать конечность, а потом уже осознать что сделал. Иначе в настоящем бою ты труп.

Лясковский Александр
24.07.2008, 21:59
Сегодня товарищу сотрудник компет.органов поведал,что в 30-ти км от Ахтырки на Ворскле нашли два трупа электроудочников,обмотаных проводами и с др.фактами того,что электроудочники......
Если действительно электрики - вот бы снимки достать и обнародовать в назидание другим.

Vintik
24.07.2008, 22:02
[QUOTE=Виталикм;135354]Как проще обьяснить... вот например ты поменял выключатель на стене, в комнате. Сколько раз ты будешь входить и хлопать рукой по пустой стене? :) Кто пару раз, а кто и до старости. Вот это оно и есть. А включаешь QUOTE]

Дык ведь и я о том же ,выключатель это одно действие ,а бой это сотни действий (не все сразу естественно и не в одном бою)

Vintik
24.07.2008, 22:06
Сегодня товарищу сотрудник компет.органов поведал,что в 30-ти км от Ахтырки на Ворскле нашли два трупа электроудочников,обмотаных проводами и с др.фактами того,что электроудочники......
Если действительно электрики - вот бы снимки достать и обнародовать в назидание другим.

Не знаю принцып работы этой гадости ,но у нас был случай когда чел захерячил сам себя насмерть током ,кстати полковник милиции

Лясковский Александр
24.07.2008, 22:20
Не знаю принцып работы этой гадости ,но у нас был случай когда чел захерячил сам себя насмерть током ,кстати полковник милиции

Ну да про "сам себя" мне донецкие пацаны рассказывали,у них электроудочники и сами себе руки связывали и аккумы вместо грузпояса привязывали на шею - видать от раскаяния.Всякое бывает.

Виталикм
24.07.2008, 22:21
Дык ведь и я о том же ,выключатель это одно действие ,а бой это сотни действий (не все сразу естественно и не в одном бою)
Как раз если разобраться - кажущееся нам простое выключение копки - это миллионы операций в доли секунд, выполненные нашим мозгом. Например простое и такое незаметное шагание - сведёт пока САМЫЙ разновороченный компьютер. Ибо требует просто каких-то немыслимых миллиардов операций в секунду. По сей день прямошагающие двуногие роботы - смешная калечная пародия на человека. Про бег по пересечённой местности я вообще молчу - разложи сам по полкам, СКОЛЬКО мозгу приходится обрабатывать информации, каждую тысячную секунды...это в голове не укладывается. А наша личная мысль, наше Я - становится самым слабым и медленным звеном. Попробуй бежать и ДЕЙСТВИТЕЛЬНо осмысливать КАЖДОЕ движение, каждый бугорочек, кочку, ямку, скользкую грязь местами, местами песок, а тут лужа, а тут...а там.. Короче ты или остановишся или разобьёшся через секунду. Наши мысли - это самое слабое и медленное звено во всём, не только в бою. Но это наша плата за право распоряжаться нашим мозгом...хоть в малой степени.

Бабак
24.07.2008, 22:31
[QUOTE=Виталикм;135345]Где я загнул
Загнуть можно просто,а можно так ЗАГНУТЬ что уши завянут как ты в той ситуации:)

Виталикм
24.07.2008, 22:43
[quote=Виталикм;135345]Где я загнул
Загнуть можно просто,а можно так ЗАГНУТЬ что уши завянут как ты в той ситуации:)
Игорь, я устал от полемики на эту тему. Я ответил так, как посчитал нужным. Назвут тебя ####..ном - будет твоя очередь и право решать как ответить и отвечать-ли вообще. Я тебе честно скажу, что если-б это касалось только меня - я промолчал-бы и позвонил Лёше. Но так как говорятся вещи непотребные, бьющие по всем - поэтому и ответил прилюдно. Я понимаю что это возня и не больше, суета сует. Но зайдёт прочесть какой-нибудь человек "со стороны", да ещё и с ненужной - и сидим как дурачьё, опять оправдываемся что мы не мясники да не браконьеры. Хочется в открытую КТО КОГДА И СКОЛЬКО? Га.вно вопрос! Так ты знаешь что всем есть что сказать, и мне тебе, и тебе мне, и понеслась. И Лёше я ответил так чтоб не повадно было другим на других подобное нести. Сейчас сижу и перед тобой вот оправдываюсь, только полчаса назад звонили "оттуда" и сказали "нахрена вы сами себе гадите?", причём сказали как раз после поста Лёши... Вот и делай выводы про Арамисов и дАртаньянов.
Игорь, кончаем этот ненужный базар. Ты завтра с нами или против нас, я шото не пойму?;):)

Кокорин Владимир
25.07.2008, 00:14
Брат мой, мне думается что на твоей стороне здесь пол-общалки. Все кто тебя лично знают.
Звонки "оттуда" - так мне ваще непонятны. Звонили -то знакомые люди а не непонятно кто. Им чего не ясно?

Просто, братка, завидуют тебе многие. Кто чёрной завистью, кто серой.
За то, что энергии в тебе как в реакторе, за то что смелый, а потому и искренний, за то что понтов на тебе нет и люди потому к тебе тянутся.
Вот и льётся дерьмо позаглаза (кто трусы) и в открытую - кто поглупее.


Я эту хрень уже несколько раз слыхал от разных людей - и все собственно себя ##### считают и злятся.
Потому как сами они бреки и впрямом и в юридическом толковании этого слова и инспекции ссут не по-децки.
Скореее
Лёха скорее всего чью-то мысль озвучил под хреновое настроение "########### - у него это часто бывает - при том что он априори неплохой парень -под настроение Лёха способен найти кучу недостатков и в иконе Казанской Божьей Матери.

А ты , Виталя, ваще не реагируй близко - на тупые наезды матом трёхэтажным ответь и пошли все недовольные ###.;)

Можешь смело и моим именем рядом подписываться - я тебя знаю и под таким делом подпишусь с задоволенням - а надо будет - так и лично объяснюсь - меня в академии МВД тоже учили немного тело и мозг "разъединять":D - философы вы с Винтиком блин:)- вам бы сесть возле пагоды и рассуждать:D

Кокорин Владимир
25.07.2008, 00:18
я одобрямс
Вдвоём веселее;):)

Бабак
25.07.2008, 01:16
[Q
Игорь, кончаем этот ненужный базар. Ты завтра с нами или против нас, я шото не пойму?;):)[/QUOTE]

Да не против однако но там такую погоду обещают жуть прям как мы в крайний раз ездили :D
Вообщем на связи

R.Konstantin
25.07.2008, 08:38
Брат мой, мне думается что на твоей стороне здесь пол-общалки. Все кто тебя лично знают.
Звонки "оттуда" - так мне ваще непонятны. Звонили -то знакомые люди а не непонятно кто. Им чего не ясно?

Просто, братка, завидуют тебе многие. Кто чёрной завистью, кто серой.
За то, что энергии в тебе как в реакторе, за то что смелый, а потому и искренний, за то что понтов на тебе нет и люди потому к тебе тянутся.
Вот и льётся дерьмо позаглаза (кто трусы) и в открытую - кто поглупее.


Я эту хрень уже несколько раз слыхал от разных людей - и все собственно себя охуевшими мастерами считают и злятся.
Потому как сами они бреки и впрямом и в юридическом толковании этого слова и инспекции ссут не по-децки.
Скореее
Лёха скорее всего чью-то мысль озвучил под хреновое настроение "позаёбывать" - у него это часто бывает - при том что он априори неплохой парень -под настроение Лёха способен найти кучу недостатков и в иконе Казанской Божьей Матери.

А ты , Виталя, ваще не реагируй близко - на тупые наезды матом трёхэтажным ответь и пошли все недовольные ###.;)

Можешь смело и моим именем рядом подписываться - я тебя знаю и под таким делом подпишусь с задоволенням - а надо будет - так и лично объяснюсь - меня в академии МВД тоже учили немного тело и мозг "разъединять":D - философы вы с Винтиком блин:)- вам бы сесть возле пагоды и рассуждать:D
////////////////:Smile053::Smile009://///////////

Archville
25.07.2008, 08:56
Лёша как-то похабно и некрасиво пытается меня ткнуть мордой в то, в чём по уши все, и он в том числе. Разница только в том что я об этом открыто пишу, не особо стесняясь.

Виталик! Ты конечно классный парень, но постарайся не расписываться за всех. Из ста охотников только человек двадцать смогут нормально настрелять рыбы. Остальные, в том числе и я ездят за 200км не за рыбой, а за адреналином и отдыхом. У меня на кукан больше 5-и кг поцепить нельзя, и резервный лежит в коробочке на берегу и уже много лет не доставался.

Кокорин Владимир. Давай когда у тебя будет вдохновение, напиши письмо. Я так понимаю нормальное количество физических подписей мы не соберем (особенно сейчас когда все на морях, океанах :shrk:) поэтому имеет смысл написанное письмо кинуть на все большие общалки на тему подводной охоты и собрать електронную поддержку, неважно в каком виде отправив потом на народ.ру. Можно конечно дождаться очередной специализированной выставки и собрать подписи, но мне кажется будет достаточно нормального электронного письма. Вот такие вот рассуждения вслух.

Тарас
25.07.2008, 09:19
to Archiville

Я поддерживаю борьбу, НО считаю направление не правильным. ветряные мельницы будем крошить Дон ;) ;)

Грубо говоря ресурс не может ему запретить размещение информации. Иесли (как уже было) мы снесем ему сайт то он зарегит новый. Эта информация не может быть оттрактована как запрещенная, потому как она запрещена не везде и повсеместно. Даже больше скажу Виталик не даст соврать, у нас на Украине этот метод разрешен для вылова опытных образцов в научных целях в сильно закоряженой акватории.

:) Но бороться будем.

Лично для меня видится интересный метод ИМХО , например, Есть пацан который сконструировал прибор чтобы на воде обнаруживать електроудочников. Молодчина-голова. Так вот у нашей скажем киевской областной такого прибора нет. Стоит он не ОЧЕНЬ дорого, просто не знаю сколько, но в россии сказали запустят в серию значит не очень. Купить всем братством такой прибор и подарить инспекции от имени Хрустального грота. опять же ИМХО. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саня Лясковский и у тебя на родине кстати ;)

Vintik
25.07.2008, 09:39
[QUOTE=Тарас;135392]to Archiville

Купить всем братством такой прибор и подарить инспекции от имени Хрустального грота. опять же ИМХО. ;)

QUOTE]

Тарик вот это разговор!!!! Я в доле !!!! А еще было бы не плохо скинутся на зарыбления водоёма ,а для ребят совершившим взносы на каких нибудь футболках и кепках отпечатать логотип Хрустального грота и блин носить все это с гордостотью .И мне пофиг что я не хахол я эту майку все равно бы с гордостью носил:)

Саша Белый
25.07.2008, 09:49
Слушай Тарик, хорошая идея,я за.
А если и всей братвой,так можно и десяток подарить.

Виталикм
25.07.2008, 10:01
Виталик! Ты конечно классный парень, но постарайся не расписываться за всех. Из ста охотников только человек двадцать смогут нормально настрелять рыбы. Остальные, в том числе и я ездят за 200км не за рыбой, а за адреналином и отдыхом. У меня на кукан больше 5-и кг поцепить нельзя, и резервный лежит в коробочке на берегу и уже много лет не доставался.

Да я в общем-то и не расписывался и не только рыбу имел ввиду :). Из ста охотников только ДВА могут настрелять рыбы, а не двадцать, и я не скажу чтоб я себя отнёс к этим двум. Я тоже езжу и поболе чем 200км и тоже за адреналином и рыбой, и в принципе кайф настоящий получаю только в момент ДО выстрела, пока понимаешь, что твоя она или нет - ещё вопрос. А про кукан на 5кг - это ты зря. Скоро ты лупанёшь такого красавца, что придётся плыть с ним к берегу на лине от ружья, поэтому сваяй новый кукан посильнее. Знаешь, это как превентивная мера такая и настрой. Когда заходишь в воду с куканом-соплёй, закачкой в 15кг и т.д - ты всем своим существом не притягиваешь к себе ЕГО, трофей, а плавая с КУКАНИЩЕМ, закачкой максимальной, линями и карабинами в палец толщиной - ты и настроен по-другому, для тебя станет смешным стрелять по сомикам до 3-4кг и щучкам-карасикам. И охотясь заведомо с настроением "да нет тут никого" - встреча с НИМ потом для тебя неожиданность и малый шанс во взятии, ты даже вроде как морально не готов. Я не шучу и не стебусь, это действительно "работает", попробуй. Попробуй приготовиться к встрече с действительно крупной рыбой, начни со снаряги (пусть дома посмеются на твоими новыми куканами, надо мной тоже откровенно ржали:)) и закончи заходом в воду. Заходя в воду - поговори с ней, попроси её дать тебе шанс и попроси прощения за вторжение...
Увидишь, нас слышат не только люди....

Тарас
25.07.2008, 10:08
Да вот еще,

Виталя вахи вахами, а вот эту фотку распечатай на стену и мысленно его побеждай. Это наша самая жирная цель, смотрю и у меня аж руки трясутся. куда там горбылям :D
18314

Виталикм
25.07.2008, 10:14
Звонки "оттуда" - так мне ваще непонятны. Звонили -то знакомые люди а не непонятно кто. Им чего не ясно?
Им не ясно почему некоторые из нас сами льют по сути на себя всякую чушь. "Им" наши грехи давно известны и многие (подавляющее большинство) нормально к нам относятся и понимают всю ситуацию. Поэтому на последнем слёте к нам никто и не подьезжал, хотя прекрасно видели "зачищение" водоёма. И нарыть на всю нашу толпу нарушений могли на месяц выполнив план :).


А ты , Виталя, ваще не реагируй близко - на тупые наезды матом трёхэтажным ответь и пошли все недовольные ###.;)

Ну Вова, ты противоречишь сам себе, хотя за все искренние советы спасибо :). Говоришь не реагировать близко, и тут-же как вариант "неблизкого реагирования" даешь послать н...й :). Я ОЧЕНЬ не хотел так отвечать как ответил, но раз Лёша посчитал это прикольной шуткой и видимо счёл что этого достаточно -написать ИМХО и сказать что-то типа: "попустись, я шучу", то я и ответил нарочито непотребно, чтоб он может понял, что такие шутки не всем могут понравиться. Ты будешь сегодня-завтра с нами?
Когда ты уже нахрен вынырнешь из своей юриспруденции и нырнёшь в воду?;):D

Виталикм
25.07.2008, 10:22
Да вот еще,

Виталя вахи вахами, а вот эту фотку распечатай на стену и мысленно его побеждай. Это наша самая жирная цель, смотрю и у меня аж руки трясутся. куда там горбылям :D

Мероу... Голубая мечта моего охотничьего детства (хотя сейчас это звучит как-то не так...:D). Да, а "мысленно его побеждай" - это ты про что? :D:D
Если без шуток - я настроен действительно сурьёзно. Слушай, только я вот всё еретично думаю: может всё-таки не резинку....? Бля, я как подумаю про возможные трофеи (даже категории ниже среднего) - ну просится Зелина метровая с гарпуном 8-9мм. Знаю что в Норвегии бойцы из таких и валили какую-то тамошнюю мразь...не малую на фото. Ну не представляю я гарпун 7мм максимум по таким кабанам....

Тарас
25.07.2008, 10:41
Побеждать в смысле расчехлить ружжо и целится в картинко как я учил ;) Кстати на фото экземплярчик где то к 100ке кг ;) А резинка лучше только простотой и длиной гарпуна. чтобы не затянуло в камни. :)

А погодка на выхи конечно далеко не шепчет...

Vintik
25.07.2008, 10:56
Заходя в воду - поговори с ней, попроси её дать тебе шанс и попроси прощения за вторжение...
Увидишь, нас слышат не только люди....

Блин романтично :),кстати несколько раз читал уже что довольно таки успешные спортсмены не брезгуют именно такими разговорами .А ты с Днепром на какой мове гутаришь?:D Если честно иногда когда очень надо сам прошу у НЕГО помощи и почти уверен что помогает . Братишка учитывая твое увлечение восточными единоборствами ,ты наверняка должен был усвоить искусство каллиграфии ,так может попробовал бы вместо гарпуна в Зелиночку вставить кисть и вывести на холсте ну может быть веточку сакуры со шматочками Кременчугского сальца :)
Что то тема символики Грота вобще без внимания осталась:(
А моей доченьки Машеньки сегодня годик :) ля ля ля :)

ims2003
25.07.2008, 11:02
Я поддерживаю борьбу, НО считаю направление не правильным. ветряные мельницы будем крошить Дон ;) ;)

Добрый день! Поддерживаю Тараса, но еще раз повторюсь, что стандартные методы борьбы с этим и такими уродами не имеют логической перспективы. Квалифицировать изготовление и реализацию таких приборов, как правонарушение практически не реально, уж поверьте практику уголовного права (погоны носил не зря).... Теребить правоохранительные органы и хостера сайта вобще безсмысленно, посмотрите сколько в сети детской и прочей порнографии, ресурсов террористических и радикальных организаций, продажи настоящего оружия и людей, а потом подумайте, до нашего-ли им вопроса... Это как пукать на великую китайскую стену, чтоб подвинулась:susel:(Где там наши лихие самураи:D?)
С этим явлением нужно бороться прямыми методами психологического воздействия, проще говоря, задро4ить!!! Я уже писал о вычислении подонка, и его номера телефона, адреса, машины, места работы...
Представьте, что вам звонит 30-50 человек в день, и читаеют мораль.... Через несколько звонков вы перестанете брать трубку, а через несколько дней отключите домашний телефон. После звонков на работу, коллеги будут задавать глупые вопросы, что тоже весьма раздражает. Регулярное посещение шиномонтажа тоже не приносит радости, а звук сирены автосигнализации вызывает цепную нервную реакцию, в результате которой у жены лопаются микрососуды на глазном яблоке, она не может получить оргазм, и начинает сама трахать вас!!! Это цель, а метод таков: заказ "чудо-прибора", максимально постараться вывести чела на прямой контакт (проверка качества, гарантийный ремонт, лажа с пересылкой денег и т. п.), постараться засечь канал передачи денег, идеально, раскрутить на "Правексмани" или что-то подобное, мол работаем в банке и так проще.... Все остальное дело техники, связей, баз данных и пары упаковок хорошего пива с рыбой!!!
Далее координаты и телефоны чела выкладываются в "Домике", с описанием того, какой хороший это человек.... Аморально, конечно, но думаю, действенно...

Igor
25.07.2008, 11:24
Ниньзи, успокоились?:)
Парни, если уж движок форума настроили так что маты заменяет решетками, то может не извращаться с кавычками ,точками ,чтобы таки втулить свой перл? :susel:Ну ладно Тарас, да я вас знаем. Зайдет владелец или комендант ,забанит нафиг. Ладно еще по делу , а нафига маты ради матов (Кокорина косается!) У себя на этот счет возмущался ,а тут можно?

Тарас ,я буду в любую погоду завтра срання;)

vintik - тема не заглохла. Благодаря МАЛу есть уже эскиз.
И аську включи , узнавал , говорят можно на Сарыче и со Скифом пристроится...;)

Vintik
25.07.2008, 11:27
С этим явлением нужно бороться прямыми методами психологического воздействия, проще говоря, задро4ить!!! Я уже писал о вычислении подонка, и его номера телефона, адреса, машины, места работы...
Представьте, что вам звонит 30-50 человек в день, и читаеют мораль.... Через несколько звонков вы перестанете брать трубку, а через несколько дней отключите домашний телефон. После звонков на работу, коллеги будут задавать глупые вопросы, что тоже весьма раздражает.

Ну мне кажется гораздо надежней и действенней будет попросить разпальцованных друзей Тарика, или МВДшных друзей Вовки Кокорина вручить этому хлопчику фото вот тех его соратников которые запутались в проволоке и аккумуляторах в 30 км от Ахтырке ,со словами ол би бэк;)

Тарас
25.07.2008, 11:36
Витько жжошь :)
Поздравляю с днем рождения дочурки!!

то Имс2003
Человек живет в Америке, повторяю. Звонить и заё экономически напряжно.. :D:D.


Может наша инспекция и устаканивает некоторые вопросы, но знаю ТОЧНО - Эти ребята не дают спуску всеми любимым уничтожителям всего живого. ни под каким соусом. Потому что в инспекцию идут люди не за деньгами , а энное поколение выросшее на воде со своими законами и правилами. У нас только политики и министры могут быть из балетного или драматического кружка.

ims2003
25.07.2008, 11:38
Ну мне кажется гораздо надежней и действенней будет попросить разпальцованных друзей Тарика, или МВДшных друзей Вовки Кокорина вручить этому хлопчику фото вот тех его соратников которые запутались в проволоке и аккумуляторах в 30 км от Ахтырке ,со словами ол би бэк;)
В комплексе все будет хорошо! Каждый найдет какие-то свои слова и доводы....

ims2003
25.07.2008, 11:44
то Имс2003
Человек живет в Америке, повторяю. Звонить и заё экономически напряжно.. :D:D.
Тема борьбы со злым американским гением закрывается по авторитетному доводу Тараса. Однако, при появлении информации о таковых мастеровых на Рыдній ненці, готов содействовать воплощению в жизнь описанного плана.
Всем хорошего прозрака и достойных трофеев на выходных!

ЮКТ
25.07.2008, 11:49
............

А моей доченьки Машеньки сегодня годик :) ля ля ля :)

И понимаешь, что все остальное - мелочи.:)

С именинницей тебя!!! :ura:

Igor
25.07.2008, 12:05
А моей доченьки Машеньки сегодня годик :) ля ля ля :)
Поздравляю. Дествительно все остальное мелочи:)

Бабак
25.07.2008, 13:46
Для себя я сделал вывод-места светить нельзя!!! поэтому всю рыбу стреляю в Орджоникидзе:D:D:D,один хрен-ее там много:D[/QUOTE]

народ вы зря прикалываетесь я 2 года подряд охотился в Орджо и с рыбой был полный порядок калканы пелингасы горбыли видел зубарей про кефаль вообще молчу

Fantom
25.07.2008, 14:24
--Виталикм;--
. Всегда есть вещи и слова, которые прилюдно выносить НЕЛЬЗЯ, просто оттого что читаем здесь не только мы, да и некрасиво чисто по-мужски...
Дык,друже, посмотри сам-я подытожил ВСЕ твои слова:)(собрал твои цитаты за неделю)..,
-это и есть юмор,который ты непонял а принял в штыки..
Еще мне и угрожал:)

Мал
25.07.2008, 14:36
Мы, охотники по определению имеем право на 5кг. Отловочный именно и подразумевает это. Любой инспектор это знает и никогда ничего не скажет при наличии оного. Пять кило и трофей - наш вес
По определению "охотник" мы ничего не имеем.. Только при наличии отловочного 5 кг. А 3 кг ты имеешь право взять без отловочного в местах так называемого "Загального користування". И любой инспектор это знает;)

Archville
25.07.2008, 14:59
vintik - тема не заглохла. Благодаря МАЛу есть уже эскиз.
И аську включи , узнавал , говорят можно на Сарыче и со Скифом пристроится...;)

Просто бест! Vintiky и МАЛу :ura:! Единственный момент (Тарас опередил) левая рука на баллон похожа.

По поводу бессмысленности обращения к администраторам народ.ру. Везде сидят люди. И при нормальном подходе все решается. Да действительно чувак может разместить свой сайт на другом сервере. Но Вы учитывайте, что при смене хостинга и доменного имени теряются наработанные клиенты. И плюс к тому мы ж новый сайт тоже найдем :) . Потому что есть здесь неравнодушные люди. Так что польза есть.

И ветряные мельницы есть. Но они в другом, в привычке делать все своими руками и не покупать. А схемы из инета мы к сожалению все не вычистим. Но пытаться надо. И покупать в складчину прибор против электриков надо. Более того некоторые здесь знают где работают электрики - делитесь информацией. Желательно с точными координатами. И потом совместный рейд устроить с засадой. Можно конечно подарить прибор против электриков инспекции с каким нибудь телевизионным каналом, что бы было видно что подводные охотники против электриков и ультразвуковиков, но неизвестно пойдет ли на это инспекция.

Виталик. У меня немного другой ритуал. После выхода из воды я мысленно благодаю реку обращаясь к ней, вне зависимости подстрелил ли рыбу или нет. В принципе делать это перед заходом вполне логично. А кукана даже моего хватит для монстра, но только одного. И потом он цепляется на приобретенный у тебя буек и тянется к берегу. Да кстати за буек отдельное спасибо. Должен сказать супруга у тебя просто красавица. Буек я у нее забирал (это чтоб ни у кого фантазия не включилась :) ). Базовый линь 5мм 3м,потом 25м 2мм линя на катушке. В сантиметрах карабин не мерял но пруток не тоньше 1см. Я думаю комплектация на монстра вполне рабочая. Осталось найти :voot:

Тарас
25.07.2008, 15:10
Господа!

Напоминаю про неприемлимость мата на Гроте. До момента создания отдельной ветки для негатива, прошу сильную ругню делать в личке. :)

Всех обнимаю,
Торговец черным деревом
Себастьян Перейра
;)

Igor
25.07.2008, 15:41
Господа!

Напоминаю про неприемлимость мата на Гроте. До момента создания отдельной ветки для негатива, прошу сильную ругню делать в личке. :)

Всех обнимаю,
Торговец черным деревом
Себастьян Перейра
;)
Та хай матеряться, только спец символами заменяют мат..
типа зае:%;№лиии б№№я модераторы :)

Виталикм
25.07.2008, 15:55
Блин романтично :),кстати несколько раз читал уже что довольно таки успешные спортсмены не брезгуют именно такими разговорами .А ты с Днепром на какой мове гутаришь?
Что то тема символики Грота вобще без внимания осталась:(
А моей доченьки Машеньки сегодня годик :) ля ля ля :)
С годовщиной манюни! Здоровья ей крепчайшего и послушных родителей в будущем ;):):):).
Я не успешный спортсмен. Наверное к счастью. Но говорю с НИМ тоже. На языке...как тебе сказать..? Ты можешь описать КАК ты думаешь? Вот и я не смогу описать как я говорю, да я думаю как ни скажи - ОН поймёт, и даже без слов...

Ниньзи, успокоились?:)
Парни, если уж движок форума настроили так что маты заменяет решетками, то может не извращаться с кавычками ,точками ,чтобы таки втулить свой перл?
Игорь, виноват на 101%. Лично признаю и прошу прощения, виноват засранец...:o


Виталик. У меня немного другой ритуал. После выхода из воды я мысленно благодаю реку обращаясь к ней, вне зависимости подстрелил ли рыбу или нет. В принципе делать это перед заходом вполне логично. А кукана даже моего хватит для монстра, но только одного. И потом он цепляется на приобретенный у тебя буек и тянется к берегу. Да кстати за буек отдельное спасибо. Должен сказать супруга у тебя просто красавица. Буек я у нее забирал (это чтоб ни у кого фантазия не включилась :) ). Базовый линь 5мм 3м,потом 25м 2мм линя на катушке. В сантиметрах карабин не мерял но пруток не тоньше 1см. Я думаю комплектация на монстра вполне рабочая. Осталось найти :voot:
Скоро найдёшь, я спрашивал ;):). Чего я тебе и желаю.
Но тут тоже... знаешь, как в анекдоте про еврея, который взмолился Богу в просьбе ниспослать ему благ земных. Взмолился очень рьяно и с душой, со слезами и плачем "почему всем ...а мне...?". И слышит с неба голос в разгар молитвы: Слушай, Моня!!! Да ты хоть-бы лотерейный билет раз в жизни купил, еврейская твоя душа!!!:):):)

Archville
25.07.2008, 16:11
Скоро найдёшь, я спрашивал ;):). Чего я тебе и желаю.
Но тут тоже... знаешь, как в анекдоте про еврея, который взмолился Богу в просьбе ниспослать ему благ земных. Взмолился очень рьяно и с душой, со слезами и плачем "почему всем ...а мне...?". И слышит с неба голос в разгар молитвы: Слушай, Моня!!! Да ты хоть-бы лотерейный билет раз в жизни купил, еврейская твоя душа!!!:):):)

Спасибо! Пошел покупать билет :mat: Всем удачных выходных! Vintika c днем рождения малой!

Специально для Тараса!
Поймали ребята большую рыбку. Радовались. Когда оглянулись, немного испугались. Оказывается они увели добычу прямо перед носом у другого хищника и он не собирался просто так отдавать свой обед.

Виталикм
25.07.2008, 16:12
По определению "охотник" мы ничего не имеем.. Только при наличии отловочного 5 кг. А 3 кг ты имеешь право взять без отловочного в местах так называемого "Загального користування". И любой инспектор это знает;)
Ты прав, по определению "охотник" - нас имеют :). Виталик, если ты уберёшь из мест "Загального користування" пляжи...мосты...пристани...ропы...причалы - то тебе негде будет одеть даже костюм чтоб воспользоваться своим "священным" правом. Далее - до разливов практически везде форватер и уже не Голубая зона. На форватере нырять ты знаешь как разрешено. Далее, начиная с Украинки и ниже - 500метров от берега - наша платная(!) зона, а дальше - ПРОМЗОНА. Вычти остюда ещё судоходную часть русла. И так до Канева. Ты много ныряешь в Хоцках и подобных местах на первых двух канавках, а это именно 500метров? :) Я думаю не очень. Инспекция на эту тему уже даже молчит, в основном, если сильно не умничать конечно. Но разговор начинается с отловочного - ВСЕГДА (если кукан нормальных размеров). Короче вся наша охота в 90% случаев в промзоне или других запретных территориях. Поэтому иметь хоть отловочный - практически необходимо. Или нырять в каких-нибудь резервациях. Я скажу по совей практике - если у человека оказывается отловочный и присутствует вежливое поведение - в 99% случаев вам желают удачной рыбалки и едут дальше, сделав замечание за нахождение в неположенном месте (если это промзона) и с просьбой больше не приезжать сюда. Хотя все понимают что это не более чем фарс :).

Мал
25.07.2008, 16:23
Я скажу по своей практике - если у человека оказывается отловочный и присутствует вежливое поведение - в 99% случаев вам желают удачной рыбалки
Во всем согласен.. Чего и желаю всем на Гроте... Прощаюсь на месяц.. Горбыли зовут:spin:

Саша Белый
25.07.2008, 16:38
Да Виталя, теперь я понял, а то тебе набираю на мобл.
а мне говорят что ты в какой-то зоне. А ты оказывается на Хоцках
в "промзоне".

Evgeha
25.07.2008, 16:38
Миниатюры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Игорь это печать или наклейка....

АВИА Б.Ц.
25.07.2008, 16:48
Миша МТ. Наконечники забрал.Материал для лепестков у меня есть.Сурово получились.Как говорил один мой товарищ не приближенный к подводной охоте "когда я вижу ваши наконечники,у меня в попе появляется тупая,ноющая боль".На связи.:oops:

Виталикм
25.07.2008, 17:11
Да Виталя, теперь я понял, а то тебе набираю на мобл.
а мне говорят что ты в какой-то зоне. А ты оказывается на Хоцках
в "промзоне".
Шутишь? Шуткуй шуткуй, на Коробовке будет не до смеха судя по погоде. Но паштет я уже кушать не буду и костюм 5мм новый куплен специально под поездку, так что радиатор будет в порядке и никаких поблажек сомам:D

Кокорин Владимир
25.07.2008, 17:29
Господа!

Напоминаю про неприемлимость мата на Гроте. До момента создания отдельной ветки для негатива, прошу сильную ругню делать в личке. :)

Всех обнимаю,
Торговец черным деревом
Себастьян Перейра
;)
Больше не буду, я хотел поправить. но уже поправили.
Я ж не для хулиганства, а токмо ради отражения эмоциональности поста:rolleyes:

Кокорин Владимир
25.07.2008, 17:33
Ты будешь сегодня-завтра с нами?
Когда ты уже нахрен вынырнешь из своей юриспруденции и нырнёшь в воду?;):D
Я в Киев в пн опять, с утренним эшелоном,:) пока только в родных болотах - в планах на вс расслабиться, поплавать.
К вам обязательно на хвост упаду, как немного запарка пройдёт, заодно кто и узнает - "каков он, северный олень":):):):)

Диман
25.07.2008, 17:41
Слушай, тон конечно твой резкий як ситро для неличного знакомства, ну да ладно... И вообще, Лёша, за подобный тон иногда людям, даже знакомым ЛИЧНО наносят науку на лицо и прилегающие территории...

Молодец!

+1

Archville
25.07.2008, 18:50
Поздравляю всех!

Сайт электроудочника закрыт! Кто об этом попросил narod.ru я не знаю. Признавайтесь. Вот то что пришло ко мне.

>Здравствуйте, Вячеслав!
>
>Этот сайт закрыт еще вчера. Спасибо за письмо.
>
>--
>С уважением, Люда Смешнова
>Служба поддержки Яндекс.Ру
>[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бабак
25.07.2008, 23:41
[QUOTE=Fantom;135470]Дык,друже, посмотри сам-я подытожил ВСЕ твои слова:)(собрал твои цитаты за неделю)..,
-это и есть юмор,который ты непонял а принял в штыки..
Еще мне и угрожал:)[/QUO
не понял а де цитаты

Vintik
26.07.2008, 01:47
Друзья спасибо за поздравления :ura::ura::ura:, моей доче подарили гидрокостюм .завтра сфотаю все вместе поржем :)
был кум из Запорожья (не охотник) рассказал я ему о ситуации с электриками ,и о нашей идее скинутся на супер прибор для рыбинспекции ,а он улыбнувшись сказал что 2/3 бюджета страны уходит как раз в министерство экологии :eek: Говорит обнародованные достоверные факты .

Захарыч
26.07.2008, 07:06
Друзья спасибо за поздравления :ura::ura::ura:, моей доче подарили гидрокостюм .завтра сфотаю все вместе поржем :)
был кум из Запорожья (не охотник) рассказал я ему о ситуации с электриками ,и о нашей идее скинутся на супер прибор для рыбинспекции ,а он улыбнувшись сказал что 2/3 бюджета страны уходит как раз в министерство экологии :eek: Говорит обнародованные достоверные факты .

Идея насчет приборчика неплохая, я за...
Вот, только, у меня сомнения, а не станет ли этот приборчик одним из средств заработка инспектора?
Вот, тут шла речь об "идейных" инспекторах, бескомпромисных...
Наверное такие имеются. Вот если бы приборчики таким раздать, тогда да, тогда согласен... Только где их найти- идейных?

Vintik
26.07.2008, 10:27
Идея насчет приборчика неплохая, я за...
Вот, только, у меня сомнения, а не станет ли этот приборчик одним из средств заработка инспектора?
Вот, тут шла речь об "идейных" инспекторах, бескомпромисных...
Наверное такие имеются. Вот если бы приборчики таким раздать, тогда да, тогда согласен... Только где их найти- идейных?

Ну я думаю надо той бригаде ,которые со слов Витали качёк не трогают :) Вообще я бы всецело в этом вопросе доверился бы Витали и Тарасу ,их идея им и решать ,конечно я надеюсь что до момента передачи Виталя не будет пользоваться этим приборчиком с целью вендетты от тем гадам на КамАЗе из-за которых он пару дней в лесу провел :D

Кокорин Владимир
26.07.2008, 12:49
Друзья спасибо за поздравления :ura::ura::ura:, моей доче подарили гидрокостюм .завтра сфотаю все вместе поржем :)
.
Витя, я что-то протупил - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
:ura::D:)
Как искупление своей провины - поехал поменял твои ласты на 45-46 -Виталя обещал помочь - в Киеве в пн передам. У меня что-то личка глючит - отбей мне сообщение, чего ещё расскажу

Кокорин Владимир
26.07.2008, 14:03
флудт однако:)

Fantom
26.07.2008, 15:24
Бабак-- не понял а де цитаты
смотри сообщения 8606 и 8605.

ims2003
26.07.2008, 15:45
Ты прав, по определению "охотник" - нас имеют :). Виталик, если ты уберёшь из мест "Загального користування" пляжи...мосты...пристани...ропы...причалы - то тебе негде будет одеть даже костюм чтоб воспользоваться своим "священным" правом. Далее - до разливов практически везде форватер и уже не Голубая зона. На форватере нырять ты знаешь как разрешено. Далее, начиная с Украинки и ниже - 500метров от берега - наша платная(!) зона, а дальше - ПРОМЗОНА. Вычти остюда ещё судоходную часть русла. И так до Канева. Ты много ныряешь в Хоцках и подобных местах на первых двух канавках, а это именно 500метров? :) Я думаю не очень. Инспекция на эту тему уже даже молчит, в основном, если сильно не умничать конечно. Но разговор начинается с отловочного - ВСЕГДА (если кукан нормальных размеров). Короче вся наша охота в 90% случаев в промзоне или других запретных территориях. Поэтому иметь хоть отловочный - практически необходимо. Или нырять в каких-нибудь резервациях. Я скажу по совей практике - если у человека оказывается отловочный и присутствует вежливое поведение - в 99% случаев вам желают удачной рыбалки и едут дальше, сделав замечание за нахождение в неположенном месте (если это промзона) и с просьбой больше не приезжать сюда. Хотя все понимают что это не более чем фарс :).
Всем добрый день! Заскочил на работу, а тут такое..... Виталик, в прилагаемых сканах документ, выданый мне в рыбинспекции на ВВ 70, после того, как на воде была попытка некомпетентного заявления рыбинспектора о запрете именно подводной охоты на заливе в Переяславе Хм. ("Куряче горло"). Во избежание глупых разговоров в дальнейшем, провел консультации в рыбинспекции в Киеве, где мне компетентно и авторитетно объяснили, что "ПО=обычная рыбалка", и мол, вот тебе перечень дозволеных мест (прилагается). Так, что всем распечатать, запаять в файлик, и возить с собой для аргументированного разговора с неадекватными личностями. Бывают и адекватные, и даже нормальные, но редко, чаще сами с кучей нарушений (с недогоревшим перегаром за кермом упомянутых тобой новых катеров, без спасжилетов, на полном ходу между ныряющих с буйками, и т.д.). И еще раз внимание! СКУТЕРЫ, СКУТЕРЫ, СКУТЕРЫ!!!! Мать их! Берегите себя для родных!

Vintik
26.07.2008, 22:49
Витя, я что-то протупил - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
:ura::D:)
Как искупление своей провины - поехал поменял твои ласты на 45-46 -Виталя обещал помочь - в Киеве в пн передам. У меня что-то личка глючит - отбей мне сообщение, чего ещё расскажу

Вот и кончились букеты, СМС, понты, конфеты, Поздравленья, пожеланья, Ссоры, крики, расставанья, «Почему не позвонил?» «Сволочь, ты меня забыл!» «Гад, не любишь ты меня!» «Как гвоздики? Что за хня?» «Шуба где? Ты обещал!» «Клавку тоже поздравлял?» «Ты кому звонил весь вечер?» «Да какая нафиг встреча?» «Я хочу как тот, в рекламе!» «Ну и где подарок маме?» Обошлося без инфаркта? В общем всех с 9-м марта:D:D:D
Вовка спасибо!!!:)

Тарас
28.07.2008, 09:36
to Кокорин

Вова ты чего это распродажу устроил, завязал штоле? Ты так не пугай товарищей :eek: :)

vodjanoy
28.07.2008, 10:19
Винтик как тебе днестр ?:tit:

andreyk
28.07.2008, 13:57
Граждане!
Если соберетесь купить мегадевайс по обнаружению электриков - я в доле!

ЮКТ
28.07.2008, 14:18
Граждане!
Если соберетесь купить мегадевайс по обнаружению электриков - я в доле!

Да, вы уж клич киньте. С миру по нитке...

andreyk
28.07.2008, 16:49
Таваристчи!
У нашего начальника транспортного цеха:) да и, не побоюсь этого слова, - мега-рыбопротыкателя:D день варенья! Поэтому желаю ему богатырского здоровья, удачливости в охоте (хотя она ему с его опытом нефиг не нужна, ну пусть будет:)), успехов в работе и всего, всего, всего! Виталя, будь щаслив! А чо под этим приложить - сам придумай:confused: - по любому сбудется теперь.
Ура товарищи!:ura:

krona
28.07.2008, 16:50
на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в теме "Свободная продажа ЭЛЕКТРОУДОЧЕК" есть примеры писем для закрытия соответствующих сайтов.

Doshens
28.07.2008, 16:56
Виталик, с Дёнриком тебя! Здоровья тебе и твоим близким! Четности и зачетности!

Саша Белый
28.07.2008, 17:11
Веталь, музчина с праздником!
От всей души, познать тебе все прелести земной жизни и чтоб
здоровье никогда не подводило.
Ты знаешь, какой я пью!:)

ims2003
28.07.2008, 17:19
Виталик, посыпайся каждый день с желанием прожить еще один неповторимый день, а засыпая, вспоминай день прошедший, и ощущай, что ЩАСТЛИВ!!! И так всю жизнь! В понятие "Щастье" можеш вложить здоровье, любовь, достаток, и конечно же, незабываемые ТРОФЕИ:voot:

Денисик
28.07.2008, 17:48
Доброй славы, долгих лет!
В жизни максимум побед!
На охоте чаще "брать"!
И глубины покорять,чтоб и там СОМОВ достать:)

А главное здоровья крепкого тебя и твоей семье.

Vintik
28.07.2008, 17:52
Винтик как тебе днестр ?:tit:

Жопа полная до перелива через дамбу осталось полтора метра ,ждем так же с заподной украины серу которую паводком вымыло из ям Львовского хим завода (

Vintik
28.07.2008, 18:01
Таваристчи!
У нашего начальника транспортного цеха:) :

Шоооо опять:):D .Братка с днем варения тебя ,здоровья тебе и твоей семье ,удачи по жизни а так же не угасающего кайфа от каждого выстрела (не обязательно по папику:voot:) .хороших и преданных друзей :gan2:и поменьше вот таких вот паштетных заныров:):D За здоровье именинника троекратное:ura::ura::ura:

SERDIТЫЙ
28.07.2008, 18:05
Таваристчи!
У нашего начальника транспортного цеха:) да и, не побоюсь этого слова, - мега-рыбопротыкателя:D день варенья!...
Виталя!
Здаровья, щястя, верныг друзей и сбычи мечт! :poz::bubu:

parusnik
28.07.2008, 20:04
:poz:С Днюхой тебя Виталий, здоровья , здоровья и еще раз здоровья :ura:

dracon040876
28.07.2008, 20:22
Хлопци крик о помощи. Еду на Каховку в районе Ордженикидзе .
НО МЕСТ НЕ ЗНАЮ - ГДЕ ПРОЗРАК, ГДЕ МЕСТА.
Сообщите кто-нибудь что-нибудь ПЛЗ.
Может вместе нырнем поохотимся.
ТЕЛ 80963831316
80931150765

Evgeha
28.07.2008, 20:48
Виталик с днюхой, пусть будет всё ОК...:)

Лясковский Александр
28.07.2008, 21:18
Виталя,с Днем рождения !
Здоровья тебе крепкого на долгие годы,благополучия в семье,друзей настоящих,удачи во всем,ну и как ты мне желал задержки соответствующей в нырках и ..кхм..кхм.. "синий смайлик с прещуренным глазком".
Маринка,с именинником.

Захарыч
28.07.2008, 21:34
Витаха, дружище, с днюхой тебя![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':pizza:')) Здоровъя богатрского, денёг, как у Била Гейтса, любови неземной[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':love:')), зачетных рыбов побольше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':shark:'))(всегда), ну и если чего забыл, сам додумай-желаю... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':birth:'))
Пропущу сейчас 100 гр. за твое здоровъе[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':cola:')). Уже...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (javascript:emoticon(':guitar:'))

А_натолий
28.07.2008, 22:43
Виталь, с именинами! Здоровья и прухи!

А_натолий
28.07.2008, 22:46
Народ, будет ли кто в Крыму с 1 августа и где? - жена требует семейный долг отработать поездкой, а куда не могу выбрать... Может соединимся, а то в одиночестве крышу сорвет.

Дед_СД
29.07.2008, 07:22
Витаха, дружище, с днюхой тебя!

И мой голосок вливается в этот подводный хор поздравителей -:))). Проздравляю, проздравляю, проздравляю...
Желаю, чтобы был всегда таким как есть - непримиримым оптимистом, а остальное у тебя неплохо получается... И пусть получается как можно дольше -:))). Будьмо!

Alex_m
29.07.2008, 08:16
И с нашего края ВиталикуМ здоровья и удачи !!! Будьмо здоровеньки !!!

Андрей Круговой
29.07.2008, 08:54
Таваристчи!
У нашего начальника транспортного цеха:) да и, не побоюсь этого слова, - мега-рыбопротыкателя:D день варенья!


Виталя, поздравляю с народженям:), расти здоровым та крепким
воином в борьбе за правое дело. Удачи тебе, прозрака
в воде да и на суше, друзей верных да охот интерестных.:poz:

King
29.07.2008, 09:15
И с нашего края ВиталикуМ здоровья и удачи !!! Будьмо здоровеньки !!!

И из нашего села то же и тоже: здоровья, благополучия и удачи!

Archville
29.07.2008, 09:17
Таваристчи!
У нашего начальника транспортного цеха:) да и, не побоюсь этого слова, - мега-рыбопротыкателя:D день варенья!

За неиссякаемый поток красноречия, за личную точку зрения по всем вопросам, за не побоюсь этого слова харизму этой общалки Виталика - (вместе с Захарычем хором) БУДЬМО! :)

ims2003
29.07.2008, 10:09
На дні Дніпра гниє 90 тонн риби

29.07.2008 7:06
Сто тонн риби, яка 15 липня спливла на Дніпрі неподалік міста Нова Каховка на Херсонщині, отруїли. Так запевняють у Херсонській обладміністрації. Концентрація заліза у воді перевищує норму вп’ятеро, азоту та аміаку — у півтора разу.
— Воду забруднили підприємства з інших областей, — кажуть у прес-службі облдержадміністрації. — Залізо могли скинути гірничо-збагачувальні комбінати з Дніпропетровської та Запорізької.
Директор Київського еколого-культурного центру Володимир Борейко вважає, що риба загинула через пестициди, що потрапили у воду:
— На Херсонщині багато підприємств, які роками складують цю отруту. Ніхто їх не контролює. Останнім часом випало багато дощів, вода могла змити пестициди в річку.
Новокаховські рибалки та рятувальники зібрали майже 10 т загиблої риби. Решта упала на дно.
Міська рада Нової Каховки заборонила з 15 липня купатися на пляжах. Але за кілька днів місцеві вийшли до річки.
Тушки на дні розкладаються. Від цього буде гинути здорова риба, а пляжники підхоплять інфекційні хвороби.

Людмила БАШКІРОВА
Отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :oops:

Гамазин Андрей
29.07.2008, 10:23
Виталик, в принципе тебе уже все сказали, практически все пожелали. Такчто присоединяюсь к поздравлениям коллег! Всего-всего самого-самого наилучшего тебе! С Днем Рождения! :ura: :ura: :ura: :poz: :999:

Виталикм
29.07.2008, 10:34
Каждый листок.

Каждый листок,
облетевший с ветвей
жил на них жизнью
сугубо своей

В шуме листвы
каждый Божий листок
был перед смертью своей
одинок

Ты не стесняйся,
по своему пой
и не смешайся
с гудящей толпой.

Голос негромкий
услышится твой
в шуме, где ссорится
ветер с листвой...

В. Винарский.

Огромное и душевное спасибо всем за поздравления. Желаю вам всем быть и оставаться такими яркими, интересными и разными личностями. Лучше быть бунтарём и умереть на дыбе, чем сгнить от плесени в своей серости. Я рад за всех, потому-что никому из вас не грозит плесень, несмотря на повышенную сырость :).
Ещё раз - ПОКЛОН ВСЕМ.

Proteus
29.07.2008, 10:37
Твои загадочные чувства
До красноты обострены —
От восприятия искусства
До неприятия войны.
Желаю намотать на ус :):):)
Тебе среди воды и ила:
Имей здоровье, ум и вкус,
В добре, в любви пусть будет сила!!!

С днем рождения!

Vintik
29.07.2008, 10:40
Одесские власти стараются сдержать панику
Сегодня, 09:01
Паводок на Днестре и его возможные последствия создали реальную угрозу туристическому сезону в Одессе. Это грозит городу многомиллионными убытками. Городские власти предпринимают ответные меры.

Как известно, паводок на Днестре создал реальную угрозу химического загрязнения реки, что, в свою очередь угрожает водозаборам ряда крупных городов. Но если в Кишиневе, Бендерах и Тирасполе городские власти не скрывают своей тревоги то в Одессе, расположенной ниже по течению, царит полная тишина. Городские власти препочитают не касаться этой темы. Более того, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после посещения дамбы Днестровской ГЭС в Черновицкой области, заверила, что Одесской области не угрожает наводнение.

Между тем, руководитель фонда «Природное наследие» Иван Русев считает что существует угроза прорыва дамб на Днестре. В свю очередь, это может привести к затоплению трассы «Одесса - Рени». Впрочем, трасса может быть подтоплена и без прорыва дамб. В настоящее время трасса перекрыта силами госавтоинспекции Украины на участке от села Маяки до села Старокозацкое. Движение транспорта идет в объезд по автодороге «Одесса - Белгород-Днестровский - Монаши».

Иван Русев также упомянул, правда вскользь, о том, наводнение грозит Одессе проблемами с водозабором, не расшифровывая однако того, о каких конкретно проблемах идет речь. Это единственное упоминание о возможных проблемах с водоснабжением, промелькнувшее в одесских СМИ за последние дни.

Между тем, руководство города всерьез обеспокоено возможными проблемами с водоснабжением и принимает меры по организации дополнительной очистки воды в случае массового сброса вредных веществ в Днестр в результате прорыва плотин, затопления хим. могильников и тому подобных происшествий. Вместе с тем городские власти предприняли негласные, но эффективные меры по недопущению появления в прессе любой информации, способной спровоцировать отток отдыхающих из Одессы. Редакторы ведущих одесских СМИ в частном порядке извещены о том, что нарушение молчания по данной проблеме будет иметь и для их изданий и для них лично хотя и неофициальные, но весьма болезненные и долговременные последствия. Аналогичные предупреждения получили и руководители экологических организаций.

УВАГА!!!! ТИМЧАСОВІ ОБМЕЖЕННЯ!

В зв’язку з підняттям рівня води в р. Дністер та недопущенням надзвичайних подій в період з 29 липня 2008 року з 10.00 год. до особливого розпорядження закривається рух транспортних засобів, в обох напрямках, вздовж автодороги М-15 «Одеса-Рені» на ділянці: від с.Маяки до с.Старокозаче.

Величезне прохання до учасників дорожнього руху здійснювати рух в обхід вказаної ділянки по автодорозі Т-16-04 «Одеса-Б.Дністровський-Монаши».
Підготовлено сектором зв’язків з громадськістю УДАІ ГУМВС України в Одеській області.



Взято от сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Archville
29.07.2008, 11:24
Сайт электроудочника открыли опять :( . Может тут кто из России есть? Тогда можно было бы обратиться в суд. Делать решение Украинского суда на Российские сайты к сожалению бессмысленно. Остальные методы борьбы перспективы не имеют.

Гамазин Андрей
29.07.2008, 11:36
На apox-е тоже была открыта тема.
Нашел в той теме интересную ссылку про схемы электроудочки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Любителям такого лова (может и они сюда заходят) - смотреть обязательно, распечатать и повесить над кроватью. И при каждом лове/продаже вспоминать. И понимать, что это далеко не предел - парню из Рыбинска просто повезло еще.

ЗЫ: Лично от себя - отправлю ка я ссылочку лично производителю на мыло.

Коротов Сергей
29.07.2008, 12:08
Народ, будет ли кто в Крыму с 1 августа и где? - жена требует семейный долг отработать поездкой, а куда не могу выбрать... Может соединимся, а то в одиночестве крышу сорвет.
Буду между Симеизом и Форосом, санаторий Зори Украины, с 08.08.08 12 дней. Тел. 067-382-1341
Удачи всем

andreyk
29.07.2008, 13:01
Буду между Симеизом и Форосом, санаторий Зори Украины, с 08.08.08 12 дней. Тел. 067-382-1341
Удачи всем

Вероятнее всего буду на Меганоме (Судак) с 3 по 9.08.
067-500-22-83

Кокорин Владимир
29.07.2008, 13:13
to Кокорин

Вова ты чего это распродажу устроил, завязал штоле? Ты так не пугай товарищей :eek: :)
не, это лишок скопился.... оставил себе одно Мирошниченко - остальное с молотка всё:D

А_натолий
29.07.2008, 13:29
Вероятнее всего буду на Меганоме (Судак) с 3 по 9.08.
067-500-22-83
Буду между Симеизом и Форосом, санаторий Зори Украины, с 08.08.08 12 дней. Тел. 067-382-1341
Удачи всем

Спасибо, надеюсь созвониться и поучаствовать в процессе...:ribak:

ЮКТ
29.07.2008, 13:48
Виталя!
Здаровья, щястя, верныг друзей и сбычи мечт! :poz::bubu:

Заглянул - а тут событие.

Присоединяюсь к поздравлениям. И пусть на смену сбывшимся мечтам приходят новые. :ura:

Коротов Сергей
29.07.2008, 16:12
Вероятнее всего буду на Меганоме (Судак) с 3 по 9.08.
067-500-22-83

Далековато будет, хотя я буду на машине.......
Удачи всем

Vintik
29.07.2008, 18:50
У соседа брат выпустил в реку пастись гусей ,ночью 8 гусей здохло ,сколько тепеь рыбы передохнет из-за всей химии попавшей в воду:confused: Почему молчит Украинское правительство у вас затоплено более 70 нас пунктов:confused: уже погибло более 20чел .

Кокорин Владимир
29.07.2008, 19:40
Вить, да все новости только о наводнении...............

Vintik
29.07.2008, 19:45
Вить, да все новости только о наводнении...............

Блин это страшная беда ,не представляю как в одночасье можно остатся без ничего .И как правило стихия ударит по самым бедным слоям населения и их саманным домам которые от воды разваливаются как пасочки из песка в детских песочницах

Кокорин Владимир
29.07.2008, 20:55
Та да...учитывая что цены на строительные материалы только возрастут теперь - рынок-то чутко реагирует...
Правительство как всегда чего-то обещает...на млн наобещает. а выполнит на тысячу...как обычно

Alexfast
30.07.2008, 00:56
Ненадолго отлучился и сколько пропустил.:)
Виталик, оставайся таким же возмутителем спокойствия и зажигателем идей в нашем "мокром деле"! И пусть, что задумал, обязательно сбывается! С Днём Рождения!

dracon040876
30.07.2008, 18:21
ВиталикМ! С днем варенья Тебя! Желаю тебе здравствовать, модерить и подводноохотничать! Я наверное слегка опоздал с поздравлениями и знакомы мы мало, но оччень хоцца поздравить яркую индивидуальность и собрата по диагнозу. Спасибо за общение и оценку.

dracon040876
30.07.2008, 18:47
Люди! ну отзовитесь же кто-нибудь. Сижу рядом с Каховкой почти на Капуловке. Где нырнуть не знаю. Был на 14 сооружении, видимость 1,5 на меляке в 1 м глубиной, дальше видимость 0,5-1 м, илистое дно. Трава только на 0,5 м, ракушка и ил. Рыба только карасики до ладошки длинной и все. Отзовитесь местные или знающие - где искать прозрак или рыбу. Сьездим вместе, я тут до пятницы вечера. Тел 80963831316.

DAMIR
30.07.2008, 22:09
Люди ану расскажите на выходные стоит в район Хоцек ехать...а то в эти выходные разведчики доложили, что видимость была на "руку" и мы не поехали....думаем теперь куда податься...

Demitrij
31.07.2008, 20:52
А где под Киевом можно сейчас найти прозрак?
Очень хочеться понырять... а с работой времени не остаеться....
надо что то рядом.
а в окресных болотах и 15-ти сантиметров прозрачности нет
смотрю на снарягу и мечтаю... :connie_23:

Fantom
01.08.2008, 00:24
Ненадолго отлучился и сколько пропустил.:)
Виталик, оставайся таким же возмутителем спокойствия и зажигателем идей в нашем "мокром деле"! И пусть, что задумал, обязательно сбывается! С Днём Рождения!
Виталик,присоеденяюсь! да и поздравляли тебя уже всем колективом.. сколько у тебя деньрождений в году??:eek:

Захарыч
01.08.2008, 00:37
А где под Киевом можно сейчас найти прозрак?
Очень хочеться понырять... а с работой времени не остаеться....
надо что то рядом.
а в окресных болотах и 15-ти сантиметров прозрачности нет
смотрю на снарягу и мечтаю... :connie_23:

Я в воскресене на Десенку ездил. Ну, рыыбы там конечно нет, так, щупачки до килограма да караси. Зато прозрак до 5 метров- кайф.
Я и поохотился и подайверил. А один охотничек был в нашей компании, так он себе руку прострелил навылет (заряжалка сорвалась). Фамилия у него то-ли Карасев, то-ли Карасин, ну, короче поганяло- Карась. Ну, сначала нам было не до смеха, чувак еле до берега добрался, а когда его после травмпункта назад привезли, уже в добром здравии и благом настроении, можете себе представить, сколько шуточек было по поводу подстреленых и недостреляных карасей.
Кстати охотников там плавало помимо нас человек 5, как минимум.
Из наших никого не было?

Так вот, я в это воскресенье еду туда (на более длинные дистанции нет времени). Если у кого есть желание- присоединяйтесь.

Дед_СД
01.08.2008, 07:53
...всем колективом...

Не знаю, какой у вас коллектив будет, а у нас как получится -:)))
Должны быть отдельные личности в пятницу вечерком...

Doshens
01.08.2008, 08:42
Я в воскресене на Десенку ездил. Ну, рыыбы там конечно нет, так, щупачки до килограма да караси. Зато прозрак до 5 метров- кайф.
Я и поохотился и подайверил. А один охотничек был в нашей компании, так он себе руку прострелил навылет (заряжалка сорвалась). Фамилия у него то-ли Карасев, то-ли Карасин, ну, короче поганяло- Карась. Ну, сначала нам было не до смеха, чувак еле до берега добрался, а когда его после травмпункта назад привезли, уже в добром здравии и благом настроении, можете себе представить, сколько шуточек было по поводу подстреленых и недостреляных карасей.
Кстати охотников там плавало помимо нас человек 5, как минимум.
Из наших никого не было?

Так вот, я в это воскресенье еду туда (на более длинные дистанции нет времени). Если у кого есть желание- присоединяйтесь.Ох, как это всё неприятно... Мне братик сделал безопасную заряжалочку, и теперь, когда держу в руках стандартную, мне аж страшно становится... :) Понимаю, что людям свойственно терять такие вещи (тьфу-тьфу-тьфу), но, надеюсь, что моя будет служить мне долго. Не хочется уже пользоваться стандартной.

Коротов Сергей
01.08.2008, 12:25
А один охотничек был в нашей компании, так он себе руку прострелил навылет (заряжалка сорвалась).
Мдя, хреновенькая ситуация. У меня было по молодости несколько раз предпосылок к подобным травмам, но проносило. Хотя дома на кухне при проведении ТО таки бахнуло в руку, не на вылет, вскользь, но швы остались на память. Так вот, я после всего этого заражаю ружья только за лепестки. Я их делаю всегда 2 шт длинной 7 см каждый. Даже если не удержишь гарпун, то он пройдет между пальцев. Неприятно должно быть, но дырок на ладони не будет.
Удачи всем

IS.КOV
01.08.2008, 13:38
А где под Киевом можно сейчас найти прозрак?
Очень хочеться понырять... а с работой времени не остаеться....
надо что то рядом.
а в окресных болотах и 15-ти сантиметров прозрачности нет
смотрю на снарягу и мечтаю... :connie_23:
На КВХ сейчас 2 метра видимость, вполне можно нырять.

AlexZ
01.08.2008, 13:59
Ох, как это всё неприятно... Мне братик сделал безопасную заряжалочку, и теперь, когда держу в руках стандартную, мне аж страшно становится... :) Понимаю, что людям свойственно терять такие вещи (тьфу-тьфу-тьфу), но, надеюсь, что моя будет служить мне долго. Не хочется уже пользоваться стандартной.
Всю жизнь пользуюсь такой заряжалкой. Ни разу не срывалась.

Тарас
01.08.2008, 14:59
to Саша Белый


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Demitrij
01.08.2008, 18:53
Всем спасибо! постараюсь как то вырваться...

Лясковский Александр
01.08.2008, 19:59
Всю жизнь пользуюсь такой заряжалкой. Ни разу не срывалась.

Сплюнь трижды и постучи по деревяхе.Именно при такой заряжалке наибольшая вероятность травмы рук(сам такой пользуюсь :()

Андрей Безуглый
01.08.2008, 21:26
ВиталикМ, с прошедшим днём рождения! Здоровья и всяческих успехов!

На Хоцках в основном мутно, рыбы нет. В Кременчугском вдхр повеселее, но тоже вода сильно цветёт.

Vintik
01.08.2008, 23:18
ВиталикМ, с прошедшим днём рождения! Здоровья и всяческих успехов!

На Хоцках в основном мутно, рыбы нет. В Кременчугском вдхр повеселее, но тоже вода сильно цветёт.

Можно у нас ,несмотря на то что мутно рыба есть точно.

parusnik
02.08.2008, 09:06
Привет всем! Вопрос на засыпку,хочу купить ПВХ лодку гдето 3.6м. - 3.8м. но не могу определится по цене и по качеству. Подскажите кто пользуется такими лодками какой фирмы взять Барк , Бриг или Калибрия? Сколько такие лодки живут при нечастых вылазках и насколько трудно их хранить зимой. Заранее благодарен за ответ:mat:

Fantom
02.08.2008, 12:39
Не знаю, какой у вас коллектив будет, а у нас как получится -:)))
Должны быть отдельные личности в пятницу вечерком...
мы там с утра были-по нулям, а вверх- повеселее, и водичка до 3м. русло пустое.
впервые сделал дуплет из сома и судака,судака даже нивидел-подарок, в самый мозк.:).

SERDIТЫЙ
02.08.2008, 15:39
какой фирмы взять Барк , Бриг или Калибрия?
Самые лучьшые надуфные лотки - Бриг...:gan2: Наастальные можыш дажы несатреть... пре нармальнам абращенеи и храненеи хватед навсю жыснь:lodka:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Андрей Безуглый
02.08.2008, 21:31
Привет всем! Вопрос на засыпку,хочу купить ПВХ лодку гдето 3.6м. - 3.8м. но не могу определится по цене и по качеству. Подскажите кто пользуется такими лодками какой фирмы взять Барк , Бриг или Калибрия? Сколько такие лодки живут при нечастых вылазках и насколько трудно их хранить зимой. Заранее благодарен за ответ:mat:

Бриг хорош, адназначна:)

Тарас
02.08.2008, 23:47
Поддерживаю ! ;):D
18585

parusnik
03.08.2008, 12:19
Ого, спасибо за советы, и у меня к ним душа тянулась:rolleyes:, и я так сматрю что на небольших по длине лодкакх стоят 30 и 25тки движки :158: это нормально?

SERDIТЫЙ , а где если знаеш у вас можно взять такую лодочку :gan2: по приемлимой цене? Я так понимаю в Альбатросе завышеные цены или я ошибаюсь.

SERDIТЫЙ
03.08.2008, 15:17
Ого, спасибо за советы, и у меня к ним душа тянулась:rolleyes:, и я так сматрю что на небольших по длине лодкакх стоят 30 и 25тки движки :158: это нормально?
На фото 380-ка серии балтика...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] тут ест таблица с тихничискеми характиристеками.

SERDIТЫЙ , а где если знаеш у вас можно взять такую лодочку :gan2: по приемлимой цене? Я так понимаю в Альбатросе завышеные цены или я ошибаюсь.
В Альбатросе небыл... Щяс навсё цены завышыные :(
Нащот цен пакопайся в инете...
Исчо унас есть маг Вояж, тоже занемаецца Бригом, мине там дажы трохы удалось паработадь :) тел. 791979, есле непаменялса...
Иле есле хочеж, магу дат партабель хазяена, погаваришь сним личьна, он вэтам вапросе разбераеццо...

Дед_СД
04.08.2008, 14:42
Ввиду того, что:
1- запамятовал (прости Саня засранца)
2- в выходные нет инета...

Посему, приношу свои извинения, что не поздравил
тезку Корля ибн King-а 2 августа с днем рождения.

С небольшим опозданием, желаю ... просто очень огромный мешок пожеланий. А в отдельном по здоровью.
Чистой воды и долго еще каламутить ее ластами -:)))
БУДЬМО!
...
Обитатели Красной книги приветствуют тебя:

AlexZ
04.08.2008, 15:50
Бриг хорош, адназначна:)

Аднака самый дорогой из них. Все они клеятся в Днепропетровске и Харькове. Я, например, напрямую вышел на харьковского дилера и через транспортную компанию Деливери получил. Вышло существенно дешевле, чем в Киеве покупать. Но это было зимой.

Япончик
04.08.2008, 17:19
Аднака самый дорогой из них. Все они клеятся в Днепропетровске и Харькове. Я, например, напрямую вышел на харьковского дилера и через транспортную компанию Деливери получил. Вышло существенно дешевле, чем в Киеве покупать. Но это было зимой.

Кразы тоже вакруг Криминчуга сабирають многа хвирм,и цына дишевле завадской,вапрос в качистве.
Уминя бриг уже лет семь,и эта иксплуатация бизбожная зимой, летам висной ,и даже осинью:D паявились трещенки на днищи с внутренне стараны.
Пазванил на бриг спрасить скока будит стоить паминять,ани гаварят гарантия на матириал аж пять лет,если пяти лет нету высылайти атримантируем бизплатна.:susel: