КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Igor
27.02.2008, 20:52
В разделе "Техника" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
добавлена статья Алексея Грицая ОХОТА КРУГЛЫЙ ГОД.
Алексей ,спасибо за труд, возможность почитать,и почерпнуть полезную информацию:)

sumydive
28.02.2008, 12:47
Я тут новичёк но не вижу тем про фото и видео охоту, темболее в инете очень много видео про ПО, может про видео откроете раздел.

Igor
28.02.2008, 13:02
заходь не стесняйся:)
Тут чем богаты :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А тут общалка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sumydive
28.02.2008, 16:33
заходь не стесняйся:)
Тут чем богаты :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А тут общалка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ссайта мелкое видео я уже давно скачал, и даже есть полное видео с углегорского водохранилища.
а во 2 теме там про то чем снимаем больше,может не всё просмотрел конечно, тема хороша но не все себе боксы позволят.
А вот готового видео здесь не видно, или хотябы обмен , обсуждение тех же фильмов Лагутина.
Хотябы вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
28.02.2008, 19:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Мужики из Киева деньги на сомах кошмарные подымают,они занимаются подводной бойней я бы так это назвал,потому что это не ловля!!!За сезон, примерно две недели, тысяч двадцать зелени.Я ходил в Польше под водой на озёрах так на 15м глубине в подводной шахте застрял,после того глубже 10м не спускаюсь.Думал никогда света белого уже не увижу,повезло что опыт есть ещё со службы в ВМФ.Сичас меня в основном подводная фотография заинтересовала,правда костюм уже маловат розтолстел я последние время,жмёт новый купить это большие деньги.Да и камеру бы хорошую для этого дела не помешало ,а то фотоапаратом пользуюсь, и колбой которую сам сделал

СМЕЯЛСО :D :D :D и это написал модератор форума. Хватает же таких идиотов в мире.

Кстати Игорь мне тебе с прошлой охоты за рыбу еще надо $4000 отдать , а то валяются в бардачке :D:D:D
Еще с Черкасс подтянутся там ваще милиардеры...:oops:

Alexfast
28.02.2008, 22:20
Игорь, дружище, раздел по сомам получается очень "тяжёлым" для моего медленного инета. Может есть возможнось разбить его на несколько страниц? А то, что бы прочитать новый материал, приходиться ждать пока загрузится вся страница.:(

Денисик
28.02.2008, 22:27
Мужики!!!!!! А кто-то качал видео с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уже неделю пытаюсь зарегистрироватся а не выходит никак.И фильмы там не плохие лежат, а главное много их там и разных.Наберусь наглости и спрошу:opetr::может кто скачал уже? И может поделится ими балванок у меня ОООООООООЧЕНЬ много есть:ura:

Тарас
28.02.2008, 23:13
Денис попробуй [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

sumydive
28.02.2008, 23:43
Мужики!!!!!! А кто-то качал видео с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уже неделю пытаюсь зарегистрироватся а не выходит никак.

Скачал всё что есть по инету и торрентс.ру, но пока не хватает Лагутинских фильмов, буду делится взамен.

sumydive
28.02.2008, 23:44
Денис попробуй [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

там есть но очень мало.

bodzja
29.02.2008, 11:12
Кто-то был на выставке "ОХОТА И РЫБАЛКА", которая пройдет в Киеве с 28 февраля по 2 марта в помещении Международного Выставочного Центра по адресу: Броварской проспект, 15.
Стоит ли посмотреть? :eek:

AlexZ
29.02.2008, 11:34
Кто-то был на выставке "ОХОТА И РЫБАЛКА", которая пройдет в Киеве с 28 февраля по 2 марта в помещении Международного Выставочного Центра по адресу: Броварской проспект, 15.
Стоит ли посмотреть? :eek:
По рыбалке все тоже,что и в прошлом году, по подводной охоте все фирмы присутствуют и торгуют снаряжением. И лагутинский прилавочек там есть. Билет 5 грн. Вход за деньги свободный.
Очень много надувных лодок(Харьков, Днепропетровск, Ярославль, Киев)

Fantom
29.02.2008, 11:39
AlexZ--- подводной охоте все фирмы присутствуют и торгуют снаряжением. И лагутинский прилавочек там есть. Билет 5 грн. Вход за деньги свободный --Супер,зовут людей на выставки,чтоб продать им мсвое барахло, еще и за вход бабки берут...:mad::mad::mad:-----------может и в супермаркетах за хлебом вход платный сделают???:D.

Igor
29.02.2008, 11:59
Игорь, дружище, раздел по сомам получается очень "тяжёлым" для моего медленного инета. Может есть возможнось разбить его на несколько страниц? А то, что бы прочитать новый материал, приходиться ждать пока загрузится вся страница.:(
Это сакорее всего из-за фоток. Если ВиталикМ даст добро ,могу его статью и др. емкие убрать в архив и на них ссылки вставить с краткой анотацией..

Igor
29.02.2008, 12:01
--Супер,зовут людей на выставки,чтоб продать им мсвое барахло, еще и за вход бабки берут...:mad::mad::mad:-----------может и в супермаркетах за хлебом вход платный сделают???:D.
Лех , так они всю жисть платные за вход были . И это не продавци придумывают ,а организаторы . продавцы у них места арендуют за не маленькие деньги

yuriy64
29.02.2008, 15:21
Лех , так они всю жисть платные за вход были . И это не продавци придумывают ,а организаторы . продавцы у них места арендуют за не маленькие деньги

5 грн. это уборщице:) пришел, натоптал грязными ножищами, нихрена не купил:)

Виталикм
29.02.2008, 17:53
Это сакорее всего из-за фоток. Если ВиталикМ даст добро ,могу его статью и др. емкие убрать в архив и на них ссылки вставить с краткой анотацией..

Та хоть в архив, хоть в мусорник - не заперэрэчую. :)

Igor
29.02.2008, 18:02
Та хоть в архив, хоть в мусорник - не заперэрэчую. :)
Здрасте , шо это вы такое говорите, в какой такой еще мусорник:)
Просто как отдельную статью положу в Грот ,а в Рыбах ссылку с кратким описанием:) Хотя если больше никто не жалуется то можно просто выслать на мыло жалующемуся:D

sumydive
29.02.2008, 18:34
никто не слышал что сейчас в Днепропетровске сом стадами плавает?

Бабак
29.02.2008, 23:02
Всем привет
Отчет по выставке:
из всего зала выделеного под это мероприятие, подводная охота занимает %5 ( а то итого меньше ) так как много всякого дайверовского спипипипипи видел даже Олю тьфу Олиуса, но он прошел за моей спиной товарищ сказал ( повезло ему:mad: ).
Реально нормальные стенды только у Лягутина и Омер остальное все ляля ну может еще Буша ( не путать с презедентом)
Покупать не чего на выставке не стоит дороже приверно %10 хотя вроде должно быть дешевле на верно хоть чуть чуть:D
Водок тьфу лодок валом и цены соответственно :(
Ото така ху..... малята как говорил дед Панас

Fantom
29.02.2008, 23:13
Igor---- Лех , так они всю жисть платные за вход были . И это не продавци придумывают ,а организаторы . продавцы у них места арендуют за не маленькие деньги
Игорь, я знаю, непонятно почему..? На любую другую выставку идеш ( строительство,техника,полиграфия и пр. хрень)-никто бабок неберет, на входе рекламу даром раздают(мягкая бумага), пивом,соком поят-бутерброды! А на подводных выставках-платных вход...Снаряга дороже обычного!..- я туда неходок больше,пусть сами платят,чтоб клиент шол:)

mamai
01.03.2008, 06:50
Мужики!!!!!! А кто-то качал видео с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уже неделю пытаюсь зарегистрироватся а не выходит никак.
раньше выставляли фильмы (по охоте) нормальные . сейчас в обновлениях только передачи Кочубея. ты утром пробуй регистрироваться . там есть отдельная тема рыбалка и ПО.

Evgeha
01.03.2008, 17:16
В составе двух человек Я и Denisik сегодня отправились в увлекательное путишествие на выставку "Охота и Рыбалка" стоя в кассу за билетами, любовались пейзажами джипов и катеров, искали знакомые лица. Вот мы внутри, ДА рыбы осталось на пару лет. Через минут 15 мы нашли вещи которые хотелось увидеть, Увидели но легче не стало, Fantom прав, цены завышены но хоть потрогали, помацали, пошетали, поростягивали, подергали и взяли пару визиток. ПРИЯТНО было встретить там СЕРДИТОГО. Вобщем дали нам по журналу о рыбалке и мы ушли. :out:

А_натолий
01.03.2008, 21:18
Братцы, может кто знает. По сводке ментов, на той неделе в районе Березняков утонул подвох. Затянуло под лед, или за рыбой пошел, или в льдину уперся на всплытии. Не знаете, кто?

Evgeha
01.03.2008, 21:27
Генадий Грошев из Мариуполя вроде так по последним сводкам.

King
01.03.2008, 22:41
Не реклама((.
С миру по нитке...
А человеку - жизнь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталикм
01.03.2008, 23:27
Только сел написать согласовав с администрацией Грота - и тут нате, опередили! :) Но в таком деле - это только хорошо. С нас не убудет по паре бумажек, а человеку жизнь спасём. Не будьте равнодушными...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
01.03.2008, 23:29
Был на выставке. Да, самая лучшая экспозиция это мокрый,красный Дайверок в Сильвере и Сердитый с кажись сурьезным Дудкой с Самого лучшего горада на зимле:D

Igor
01.03.2008, 23:30
Только сел написать согласовав с администрацией Грота - и тут нате, опередили! :) Но в таком деле - это только хорошо. С нас не убудет по паре бумажек, а человеку жизнь спасём. Не будьте равнодушными...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хорошо что в таком деле есть кому опережать...

Андрей Круговой
02.03.2008, 07:38
Был на выставке. Да, самая лучшая экспозиция это мокрый,красный Дайверок в Сильвере и Сердитый с кажись сурьезным Дудкой с Самого лучшего горада на зимле:D

:D:D:D, тока с Губкой:)..., да уж костюмчик был отправлен на доработку

Очень жаль что на выставке отсутствовал Сигма саб , хотя ранее было объявленно что будут, я очень расстроился потому как именно из-за них собственно говоря туда ехал, собирался купить все их новые фильмы, в итоге купил последний Лагутинский и перчи катрановские , так чтоб хоть что-то. В итоге самой выставкой(подводноохотничей) остался недоволен, но зато вживую познакомились с Igor-ем , с Тарасом, и с Виталикомм.

SERDIТЫЙ
02.03.2008, 13:14
М-м-м-да-а-а... булы всталитце навыставге...:)
Слабавата канешна с каличиствам притставлиныг фирм... Хателасьбы увидить: Медуза, Sigma-Sub (кено и неапрен, та иваще шонебудь исчё), Remadive, Имершын-ЭСТ иле DeepMaster с иг легендарными;) кастюмчегами, Медвед-превед :) (каторый кадата наченал с харошей цынывой палитекой)... Неплахие стенда были у Апнос, Ихтеандр, Батескафа, Сильверсшарк, Катран, браття биларусы са сваими ружлами "Каюкъ"... такжы была замечина новая хвирма Акваланх снеплахим асартемендам (забыл взядь униг везидку, та и ваще увсег забыл взядь:D)... ОПС показалась слабавата, мош патаму, шо хател униг преабрести клипсу накастюм, ауниг неаказалась, та ив Апносе клипс тожы небыла... так инекупил...:(
Настенде Катрана был замечин проста агромный сегара-супирбуй для моря наверна... а эташ мая слабасдь...:D Нидадумалса дажы иво сфоткадь...:( Та и ваще, ис фотак тока Diverok, премеряющий кастюм в туалете выставачьнава центра, чем превлекал внеманее всег пасетителей туалета... многие даже забывали, зачем туда зашьли..:D
Ну и цены вопщем...:( Была асчющенее шо некатарые прадавцы таким опразом хатели кампинсиравадь затраты нааренду выставачьнай площяди... Скитки предлагали тока Апнос ;) ну и Ихтеандр Кравченко Олега...;) В ОПСе зацыпились дажы закапейки:( Куплял униг амартезатар наорболед... Спрашую скока? - 7гривин 75 капеег...:) Гаварю - ну акругляим - сем... Нефега... Даю 10, гаварю - здачиненада...:) ... два гривна вирнули всётаки...
Зато мы пиремеряли с Губкой все маски :D Теперь, ходь статтю памаскам пешы...;)
Андрюха Diverok премерял голую 7мм "камбенашку", каторую иму патзакас лепили на Сильверсшарке, штаны вроде нарматильна, авот с курткай ани накасячели..:( асобинна шлём и шея, и ваще курдка явна большы чем нада... Как ани там иво абмимряли янезнайу...:confused: Ощем аставели шкуру надарабодку...
Ис падвохав бачылы на выставке: Igor, denisik123, Evgeha, Яковлева Юру, Грицая Лёшу, Гупало Олега... Кравченко Олега, у каторава на стенте тарговля шла так бодра;), шо вгору ныбуло када глянудь...:)
Такжы хочицца сказать аддельнае спасиба Тарасу за помащ :o: и ыкскурсею на метре :158:... Саше Шевченко - за скитки...:o: Вове (ремни);) - за ремни...:o: Ну и ВиталикуМ за тошамы сним всётаки непатерялесь и забрали всёшанада ;):o:

Igor
02.03.2008, 14:02
Я как то затуркался да и не успел попросить у Сердитого показать пузо без фотошопа:D
Прислали вот по почте . Выставок видать прибавится и эта должна быть поинтреесней рыбацкой..
“мир посейдона”
праздник дайвинга и водных видов спорта
31 мая – 01 июня 2007 г
Разделы выставки:


Снаряжение для подводных погружений (гидрокостюмы, акваланги, ласты, аксессуары, специальное снаряжение).
Подводная охота.
Подводный туризм.
Подводная съемка.
Клубы, курсы, профессиональные объединения.
Водные виды спорта.А вроде с 26-го марта Водный Мир еще , по идее поболе будет там подводных кантор.
Так шо велкам ту Киев.
Та давайте посидим потрещим хоть пару часиков.

Тарас
02.03.2008, 15:07
Вчера познакомился с людьми из "лучшего города на земле" , я думаю столице очень не хватает таких людей. Было очень приятно пообщаться, твердо уверен что наши планы сбудутся.

А по Киеву теперь ходят легенды о Монстро в метро, который заглушал своим голосом поезд и радовал своим видом глаз. ;) И теперь когда входят в вагон очередной раз крестятся на 4 стороны и боязливо жмутся по углам.

Им невдомёк что это были лучшие люди из лучшаго города. :)

Пацаны , доехали норм?

Андрей Круговой
02.03.2008, 16:47
Вчера познакомился с людьми из "лучшего города на земле" , я думаю столице очень не хватает таких людей. Было очень приятно пообщаться, твердо уверен что наши планы сбудутся.

А по Киеву теперь ходят легенды о Монстро в метро, который заглушал своим голосом поезд и радовал своим видом глаз. ;) И теперь когда входят в вагон очередной раз крестятся на 4 стороны и боязливо жмутся по углам.

Им невдомёк что это были лучшие люди из лучшаго города. :)

Пацаны , доехали норм?

Г-Г-Г :D:D:D, А-ТО , Тарас передай им шо мы уже Дома:D, доехали хорошо, всю дорогу дождь, Губка с Сердитым не давали скучать а местами, своими диалогами доводили меня до истерии, после какого-то промежутка пути даже пели песни , во основном шлягеры 80ых:D, вообщем было очень весело,душевно и комфортно. Утром были на воде........... завидую белой завистью прозраку у вас , у нас похоже уже всё. метр , палтара в лучьшем случаи, и мутняк..... так шо про планы даже не на сек. не сомневайся:)..

Igor
02.03.2008, 23:46
:D:D:D, тока с Губкой:)..., .
:oops: Прошу прощения у Губки за Дудку:)

Коротов Сергей
03.03.2008, 11:19
Привет всем. Я вот в субботу купил на базаре кроссовки. А в воскресенье начал бегать, хотя со стороны это не совсем, наверное, на бег было похоже, но начал. Лучше бы меня сразу застрелили! Я так давно этого не делал, что забыл, насколько это тяжелое занятие. Плавать могу часами,а пробежал от силы пару километров и сегодня утром едва с койки слез, болит все! Даже то, что в беге вроде не участвовало. Даже не знаю, когда опять рискну кроссовки одеть, а ведь надо.

А мужику с такой болячкой помочь надо, седня постараюсь посетить банк.
Удачи всем.

mamai
03.03.2008, 14:52
Серега даже начать такое , действительно подвиг . тут курево никак не бросишь а про бег молчу "пока".

УПФ
03.03.2008, 16:11
Добро пожаловать на выставку “Водный Мир 2008” С 26 по 28 марта в МЕЖДУНАРОДНОМ ВЫСТАВОЧНОМ ЦЕНТРЕ (Украина г.Киев, Броварской пр-т,15, 1 павильон, центральный вход).
Зарегистрированные пользователи «гpота», могут попасть на выставку лишь назвав свой «ник» на входе!!
Желающие могут принять участие в Фото – Видео фестивале. (работы необходимо присылать в оргкомитет фестиваля). Ждем всех на выставке-фестивале «Водный Мир 2008». [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DAMIR
03.03.2008, 17:30
Зарегистрированные пользователи «гpота», могут попасть на выставку лишь назвав свой «ник» на входе!!

Вы что хотите чтобы на ГРОТЕ ещё человек так 100-200 зарегилось...и ка это вы интересно проверять собираетесь???А? Отмечать в списках??? А если по моему нику уже кто-то зайдёт???А???

ПС. Я так понял развод типа заманухи....:susel:
ПСС. Пацаны нуна собраться группой и если шо-то напролом....:gan2:

Эш
03.03.2008, 19:09
раньше выставляли фильмы (по охоте) нормальные . сейчас в обновлениях только передачи Кочубея. ты утром пробуй регистрироваться . там есть отдельная тема рыбалка и ПО.

что значит раньше? они и щас там висят - качай-не хочу. для новичка фильмов там более чем.
а по поводу новых... ну дык, не голивуд, по десятку фильмов в месяц не снимают.

По поводу регистрации: она периодически прекращается, а потом возобновляется в определённые дни и время суток, уж не знаю с чем это связано. пробуй. вроде проблем у людей нет.

Evgeha
03.03.2008, 20:13
DAMIR прав, пока я соберусь часам к 10-11, приду, а мне = ПАРОЛЬ, sorri вы час назад уже были только с другим лицом ГЫ-ГЫ. У УПФ ещё есть время придумать как же порядочным и честным охотникам попасть на выставку.....Нас же приглашают...

Захарыч
03.03.2008, 22:00
Вы что хотите чтобы на ГРОТЕ ещё человек так 100-200 зарегилось...и ка это вы интересно проверять собираетесь???А? Отмечать в списках??? А если по моему нику уже кто-то зайдёт???А???

ПС. Я так понял развод типа заманухи....:susel:
ПСС. Пацаны нуна собраться группой и если шо-то напролом....:gan2:

Да не заморачивайтесь! Проход на выставку по нику это просто "замануха", чтобы мы чувствовали себя, ну типа, избранные. Я думаю, проблем на входе не будет, даже если один и тот же ник назовут 5 чел.

Evgeha
03.03.2008, 22:09
Захарыч ты идёш первый, а мы все за тобой...ГЫ..ГЫ.:D

Ёжик
03.03.2008, 22:47
С началом сезона хотелось бы напомнить "мокрой братии" , что согласно Правил любительского рыболовства Подводная охота на рыб разрешается:
гарпунными ружьями без использования аквалангов и других автономных дыхательных приборов.
на участках водоёмов отведённых органами рыбоохраны для проведения любительского рыболовства .
при наличии удостоверения подводного охотника.
Подводная охота производится с обязательным выполнением Правил рыболовства согласно сроков,мест,норм вылова,наличием документов на право лова, с оплатой за разрешения вылова водных живых ресурсов.:Smile047:За разъяснениями и приобретениями обращайтесь в свои клубы "Мурена" , " Возрождение":Smile037:

Захарыч
04.03.2008, 09:00
Подводная охота производится с обязательным выполнением Правил рыболовства согласно сроков,мест,норм вылова,наличием документов на право лова, с оплатой за разрешения вылова водных живых ресурсов.:Smile047:За разъяснениями и приобретениями обращайтесь в свои клубы "Мурена" , " Возрождение":Smile037:

Это всем давно известно и понятно. Непонятно одно, почему в тексте не указано, какой именно организацией должно быть выдано это самое "удостоверение подводного охотника", вот об чем речь. Была бы там фраза "удостоверение подводного охотника, выданного ЁПРСТ по месту жительства" и не было бы никаких проблем.
А насчет разъяснений, так эти самые клубы (Мурена, Шмурена и пр.)
могут дать самые противиречивые разъяснения, ведь это не официальные гос. организации, а либо частные, либо общественные.
Кроме того, большинство подвохов не являются их чле..., то есть, я хотел сказать- участниками.

Alex_m
04.03.2008, 09:30
на участках водоёмов отведённых органами рыбоохраны для проведения любительского рыболовства .
при наличии удостоверения подводного охотника.

"органами рыбоохраны" места для проведения любительского рыболовства
определяются "платные" ж вроде, типа на условиях особого использования ... А "неплатные" никто не выделяет, они как бы "по умолчанию" доступны ? Или "бесплатные" места не для подводников ?
Конечно, может я неправильно Правила читал или невнимательно ;-(
"Можно ловить в ...
" 3.1. Любительський i спортивний лов риби i водних
безхребетних для власних потреб дозволяється всiм громадянам
України, iноземцям, а також особам без громадянства у всiх
водоймах України, за винятком вилову у водоймах
природно-заповiдного фонду, ставкових та iнших риборозплiдних
господарствах, водоймах, спецiальне використання яких обмежене
(питнi, технiчнi, лiкувальнi та iншi), водоймах, де лов або
добування (далi - лов) забороненi цими Правилами рибальства.
3.2. Любительське i спортивне рибальство (далi - любительське
рибальство) на водоймах загального користування здiйснюється
безоплатно та без надання спецiальних дозволiв.
3.3. Любительське рибальство на окремих водоймах або їх
дiлянках (далi - водойми) в мiсцях концентрацiї (скупчення) риб,
водних безхребетних здiйснюється на засадах їх спецiального
використання за спецiальними дозволами органiв рибоохорони.
3.4. Водойми та умови використання водних живих ресурсiв для
любительського рибальства визначаються органами рибоохорони
на пiдставi науково-бiологiчних обгрунтувань. ( Абзац перший
пункту 3.4 iз змiнами, внесеними згiдно з Наказом Мiнагрополiтики
N 229 ( z0819-01 ) вiд 21.08.2001 "

Igor
04.03.2008, 09:42
Подводная охота производится с обязательным выполнением Правил рыболовства согласно сроков,мест,норм вылова,наличием документов на право лова, с оплатой за разрешения вылова водных живых ресурсов.:Smile047:За разъяснениями и приобретениями обращайтесь в свои клубы "Мурена" , " Возрождение":Smile037:
Ну с оплатой за разрешение вылова ладно ,нет вопроссов,оплачиваем.
А клубам большой превед:Smile045:

Владимир из Луганска
04.03.2008, 10:03
привет всем. Большое спасибо клубу апнос! затарили на выставке по полной - ласты, костюм, кукан, жилет..... вот только жена ругается куда бабки делись........

Владимир из Луганска
04.03.2008, 10:13
Есть кто в общалке из луганска или области? а то сам замахался ездить... может скентуемся:mat::Smile054:

Владимир из Луганска
04.03.2008, 12:13
[quote=Юра Яковлев;108468]Гы, я вот тоже вместо кроссовок купил, к стати по цене-же кроссовок, у мнУ наверное тоже не будет похоже на езду шоссейнеггов:D

А педали не нужны ??? а то он както не смотрится.:girl_prepare_fish: могу подогнать:o:

Коротов Сергей
04.03.2008, 12:14
Гы, я вот тоже вместо кроссовок купил, к стати по цене-же кроссовок, у мнУ наверное тоже не будет похоже на езду шоссейнеггов
Не, ну Performanсе от Peugeot будет покруче моих кроссовок за 100 грн
:rolleyes: Не пойму, почему после двух дней якобы бега плечи болят:confused: Вроде вагоны не разгружал...
Удачи всем

AlexZ
04.03.2008, 12:24
[QUOTE=Коротов Сергей;108493]

Igor
04.03.2008, 13:36
Обновил немного заглавную страницу. Тобишь Новости.

Igor
04.03.2008, 14:06
нееее... вини... то святэ ;)
Виталя ,эт ты менеджера на работу взял или имя сменил?:)

F1
04.03.2008, 14:26
Виталя ,эт ты менеджера на работу взял или имя сменил?:)

Та тот менеджер и был, просто мне некогда уже продажами заниматься.

Igor
04.03.2008, 14:27
Та тот менеджер и был, просто мне некогда уже продажами заниматься.
так ты уже не частное лицо ,а фирма получаешся...,а с фирмами ж другой разговор:D

F1
04.03.2008, 14:59
так ты уже не частное лицо ,а фирма получаешся...,а с фирмами ж другой разговор:D

Намёк понял, уже наливаю :Smile054:

Igor
04.03.2008, 15:03
Намёк понял, уже наливаю :Smile054:
:D гуд ,только чаю

Ёжик
04.03.2008, 18:35
Это всем давно известно и понятно. Непонятно одно, почему в тексте не указано, какой именно организацией должно быть выдано это самое "удостоверение подводного охотника", вот об чем речь. Была бы там фраза "удостоверение подводного охотника, выданного ЁПРСТ по месту жительства" и не было бы никаких проблем.
А насчет разъяснений, так эти самые клубы (Мурена, Шмурена и пр.)
могут дать самые противиречивые разъяснения, ведь это не официальные гос. организации, а либо частные, либо общественные.
Кроме того, большинство подвохов не являются их чле..., то есть, я хотел сказать- участниками.Выдают такие удостоверения "подводных охотников " на территории Украины только две организации УПФ и ФПСДУ, которые имеют на это лицензии. В г. Киеве такие удостоверения " подводный охотник" выдаёт клуб "Мурена" тел. 483-42-53 .Запись по телефону. Без наличия таковых " посвидчень" подводная охота будет являться нарушением Правил с вытекающими отсюда последствиями.:CLOSE:Поэтому у кого нет ещё таких удостоверений и очень хочется его "отрымать" .Обращайтесь в "Мурену".:ura:

Fantom
04.03.2008, 19:00
Ёжик------ Выдают такие удостоверения "подводных охотников " на территории Украины только две организации УПФ и ФПСДУ, которые имеют на это лицензии. ------. Без наличия таковых " посвидчень" подводная охота будет являться нарушением Правил с вытекающими отсюда последствиями--------- только ненадо "только"... я вас умоляю:mad:. -------в Харькове есть отделение УООР, выдается охотбилет члена УООР и вкладыш к удостоверению-"подводний мисливец" -дающее Законно производить подводную охоту по всей територии Украины +Законно вписывается все снаряжение,(включая холодное и огнестрел;)) (на калаш -отдельно;))-- а ваши корки ниодин инспектор непринимает,только ,как бумагу..:mad:. --------- у нас УООР-98% охотников;). --------ЧТО ЗА ЛИЦЕНЗИЯ???? от мин образования? Кто отменил удостоверения пловца ДОСААФ???;)

Ваня
04.03.2008, 20:47
А у меня удостоверение подводного пловца советского образца!Инспекторам показываю вмете с УОРовским билетом и отловочным! никогда проблем не было!У меня нет ни времени ни денег ни желания идти в эти организации за удостоверением! Если у кого нибудь есть желание идите и занимайтесь там, если вы считаете свои знания недостаточными или вы принцыпиально соблюдаете все законы!Я считаю, что любые корочки по этому поводу должны выдаваться гос. структурой и идти на востановление рыбных запасов!!!

Igor
04.03.2008, 20:56
Ёжик ,ты повыёживаться пришел или что?
Назовись ,кто ты ,"что ты" . Если просто сотрести воздух зашел , так у нас и своих трясунов хватает.

Захарыч
04.03.2008, 21:38
Выдают такие удостоверения "подводных охотников " на территории Украины только две организации УПФ и ФПСДУ, которые имеют на это лицензии. В г. Киеве такие удостоверения " подводный охотник" выдаёт клуб "Мурена" тел. 483-42-53 .Запись по телефону. Без наличия таковых " посвидчень" подводная охота будет являться нарушением Правил с вытекающими отсюда последствиями.:CLOSE:Поэтому у кого нет ещё таких удостоверений и очень хочется его "отрымать" .Обращайтесь в "Мурену".:ura:
Может я неясно выразился, в Законе ни УПФ, ни ФПЗДУ, ни, тем более никакая "Мурена", вместе с "Барракудой" не упоминается, пусть впишут, тада нима базару, будем покупать оптом и в розницу.

Захарыч
04.03.2008, 21:47
2 Денисик 123 + Евгеха.

Вы собираетесь регистрироваться на Палку-2?
Надо бы потренироваться. Отпишитесь в "Тусовках".

Ёжик
04.03.2008, 22:03
Ёжик ,ты повыёживаться пришел или что?
Назовись ,кто ты ,"что ты" . Если просто сотрести воздух зашел , так у нас и своих трясунов хватает.Просто так не заходят.Хочешь плотнее пообщатся -в личку.:Smile005:

Igor
04.03.2008, 23:06
Просто так не заходят.Хочешь плотнее пообщатся -в личку.:Smile005:
Да не особо ,после твоего очевидно не с проста появления!
Хотя в аську тебе отписал, включай,погутарим

Виталикм
04.03.2008, 23:15
................
Удалил свой пост, адресованный новому посетителю Ёжику, написанный под влиянием его несколько ...кхм.. спорного появления у нас в общалке. Мы нашли общий язык, и надеюсь найдём в последующем, как находили до этого ;).

Денисик
04.03.2008, 23:18
Мужики 09.03.2008 проводится турнир по русскому биллиарду среди рыбаков, но будет и 2 команды подвохов:ura:,к моему большому сожелению мой дружбаня и напарник Evgeha не может принять участия:mad:,так что команд теперь1,5 ,а биллиард парный, если кто хочет и может присоединится для игры
с большим удовольствием приму предложения.Заявку надо подать до четверга так что подумайте ,но недолго.Более полную информацию можно прочитать на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Игорь я понимаю что написал не в ту ветку(общалка),но я и в тусовки и встречи тоже накатал просто времени мало осталось а поиграть хочется.
1-я команда: Захарыч и киндер (чемпион):ura:
2-я команда: Denisik и .............(любитель):)

Захарыч
05.03.2008, 09:24
Из Германии.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты
автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.



.............Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.

Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два
метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", -
спрашивает.


Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж".
Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое
шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
"Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами
протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику
своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот
лось.

Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, ни.... х!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и
чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное
в приют (б...я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его,
понадобятся некоторые формальности..."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке
(над ежиком, епть!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на
животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает:
"Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, с..ка!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас
действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей"

И дальше, Ларка - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом
чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку в Киеве, когда тетка лежала после инфаркта.
Как куски ей таскала три раза в день чтоб с голоду не померла, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима:

"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в Киеве".

Игорь, если этот прикол не в тему- удаляй без зазрения совести.
__________________

Гамазин Андрей
05.03.2008, 11:25
...
"Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в Киеве".
...

Да уж... И смешно и грустно. Очень. А посмотреть передачу канала "Планета животных"? Там специальная служба (иногда в купе с полицией) спасает животных от злых хозяев. У нас о людях так не заботятся...

Есть кто в общалке из луганска или области? ...
Попробуй глянуть сюда ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), мож с кем и спишешься (это кажись Луганский форум, оччень молодой)? ;)

Виталикм
05.03.2008, 11:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это лекарство от нашего охотничьего комплекса неполноценности...

Дима Сокол
05.03.2008, 13:41
Захарыч а где такую историю нашел?

Тарас
05.03.2008, 13:57
то Виталикм

Этот кент даааавно дразнит всех, но никак не подобраться 8) 8)

Petr
05.03.2008, 15:22
то Виталикм

Этот кент даааавно дразнит всех, но никак не подобраться 8) 8)

Блин, скомпрометировал тип ёжиков, хоть аватару меняй....

Igor
05.03.2008, 17:34
В разделе Техника ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) добавлены статьи по питанию Фридайверов

korenev anatoliy
05.03.2008, 19:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это лекарство от нашего охотничьего комплекса неполноценности...

В Северной Америке во всех компаниях, занимающихся исследованиями водных экосистем, электролов является основным протокольным т.е.стандартным методом отбора ихтиологических проб. И, хотя это,
как, кстати, и многие другие вещи, "уму не растяжимо", в чужой монастырь...

Захарыч
05.03.2008, 20:43
Захарыч а где такую историю нашел?

Так это ж блин у всех под носом, в разделе анекдотов у нас же в домике.
Иногда полезно туда заглядывать.

Igor
05.03.2008, 22:35
еще обновления в разделе Техника:
- Тренеровка во фридайвинге
- Психология,физиология ,стрессы,техника осознанности,концентрации при занятиях Фридайвингом

King
06.03.2008, 00:00
К юбилею друга.
(Для А.Н. Сикало)

Что тебе подарить я не знаю.
Да и нужно ли что-то дарить?
Может лучше до края бокалы
Без стесненья сегодня налить?

Время наше летит по секундам,
60?.. – лишь разбега черта…
Только внуки растут слишком быстро.
И седеет твоя борода.

Мы с тобою по жизни шагаем,
Дружба наша всегда молода.
Я хочу, чтобы был ты здоровым.
И не старили душу года.

Чтобы в сердце искрились желанья,
Чтобы верною была рука.
И союзницей была удача -
Без измен. На года. Навсегда.

04.03.2008. А.Король.

----------------------------------
Будь счастлив, Дед!

SERDIТЫЙ
06.03.2008, 00:15
Пресоеденяюсь! Деда_СД юбелеем!:poz:
Здаровья крепкава и ахотнечей удачи!
Жылаю дождацца правнуков - подвохов и съездедь абязательно с ними на море!

Кокорин Владимир
06.03.2008, 00:27
Александр Сикало! Дед наш СД!
Искренне поздравляю! Здоровья, сил, оптимизма и успехов!
60 лет!
Дед, от меня лично и от лица администрации и форумчан Днепропетровского форума "Охота и рыбалка"
в подарок - подписка журнала "Мир подводной охоты" на весь 2008 год!
Успехов и чётности, "старый" подвох!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо тебе за все годы, которые ты потратил, делясь с нами опытом на страницах сайтов!
_________________
С неизменным уважением и симпатией,
твой Кокорин

Fantom
06.03.2008, 07:41
SERDIТЫЙ------ Пресоеденяюсь! Деда_СД юбелеем!:poz:
Здаровья крепкава и ахотнечей удачи!
Жылаю дождацца правнуков - подвохов и съездедь абязательно с ними на море!
Поздравляю!!! Здоровья,понимания и всего охотничьего счастья!

Igor
06.03.2008, 09:50
Дед Саша. От всей души поздравляю с днем рождения. Здоровья крепкого. Поменьше проблем и огорчений.Побольше нырялок и трофеев. Что бы жизнь доставляла только радость:beer:

pashkus
06.03.2008, 10:32
Большого здоровья и неуёмной энергии! ;)

Бодрый Линь
06.03.2008, 11:18
Саша, с юбилеем тебя, дорогой! :)

Здоровья на многие-многие лета, нырялок, трофеев, новых впечатлений. Счастья и благополучия тебе и всем твоим близким. Пусть удача всегда наполняет ветром твои паруса..

С уважением и признательностью,
Бодрый Линь

Андрей Безуглый
06.03.2008, 11:24
Присоединяюсь к поздравлениям!
Крепкого здоровья и трофейных рыб!

Дед_СД
06.03.2008, 11:27
Мужики, нету слов!
Спасибо всем, спасибо, что вы есть!
Спасибо, что есть наше братство!


Ежели, что когда было и не так, то звыняйте -:))). Будьмо!

Пока, пока. Надо готовиться к банкету -:))).

ЗЫ. В этом году у меня три юбилея -
1. 60 лет жизни.
2. 40 лет подводной охоты.
... не юбилей, но все же - 36 лет семейной жизни
3. 30 лет работы на последнем месте...
Вывод - главное в нашей жизни, что?
Сама жизнь.
На втором месте, естественно - подводная охота!
... а все остальное тоже, но уже потом -:))).

parusnik
06.03.2008, 11:40
Дед_СД

:poz: С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! :bubu::bubu::bubu:
Здоровья стального и удачи!!!:RUSSIAN:

DAMIR
06.03.2008, 11:54
С праздником с юбилеями с жизнью.
Достойно жить дальше, любить любимое, радоваться всему.
Здоровья и удачи!!!

Дима Сокол
06.03.2008, 12:07
Дед_СД с юбилеем! Всего всего самого лучшего!

Нилыч
06.03.2008, 13:47
Дед_СД
С днем рожденья. Чтоб жизнь малиной казалась

Samson
06.03.2008, 15:39
Дед_СД
Крепкого здоровья, счастья в окружении любимых, рыб красивых, достойных и желанных!!! Творческого татхенння, потому, как тебя всегда интересно читать!!! И бодрости духа!!! Удачи во всем!!!:ura:

Япончик
06.03.2008, 15:49
д_сд
Здоровья и наснаги!

Мал
06.03.2008, 15:54
Дед СД!
Присоединяюсь к поздравлениям....Удачи во всех делах!:shrk:

ЮКТ
06.03.2008, 17:18
Присоединяюсь ко всем поздравившим.
Деду СД здоровья, благополучия, радости!!!

Захарыч
06.03.2008, 17:37
60- немало, 60- немного,
В 60 открыта к мудрости дорога.
Не беда, что мелькают года
И волосы со временем седеют,
Была бы молодой душа,
А души молодые не стареют

Прочтя все поздравления, понял, что добавить нечего, поэтому, желаю всего того-же + чего сам себе желаешь.

Виталикм
06.03.2008, 18:11
Деда, прости засранца за опоздание с поздравлениями. Имею алиби в виде виде ночной борьбы со льдами:). Льда не привёз, зато привёз дырки на костюме в доказательство :).
Спасибо тебе лично от меня за твои рассказы, наполненные мудростью и опытом охот. Спасибо за труд на поприще сайтов и правильной популяризации ПО, радения для всех а не только себя. Уверен что именно благодаря таким людям как ты - мы когда-нибудь увидим хоть намёк на спокойное и взвешенное отношение людей к нашему увлечению, уйдём от рэномэ "бабаёв", на которых списывают всё и вся нечистые на руку люди.
Здоровья тебе и... нет, не только трофеев или чистой воды - это не главное. Главное - уметь получать положительные эмоции от всего этого, от жизни вообще. Именно этого тебе и желаю - всё больше и больше чувствовать вкус жизни, находить радость в незаметных на первый взгляд вещах. Ведь можно вальнуть сома на 100 кил и смотря на него - думать - чтоб барыги не обманули на взвешивании, а можно смотреть на пиявочку весом в 100 граммов, висящую в травке - и чувствовать как что-то шевелится хорошее и доброе внутри, что хочется рассказать и поделитться с другими.
А чтоб твои ручки-ножки не болели и трудились во славу подвошью для всех нас - дарствую тебе... санки :). Когда внучат покатать, когда зимой из лавки продукты жена притащит (хоть какая ей польза будет от твоей снаряги :)), а иногда даже сможешь на охоты брать. ;)
А там глядишь и нарисуешь, как всегда ты любишь - обстоятельный и полный отчёт-исследование " Санки - как друг и соратник подвоха" :).
Только скажешь - куда и как отправить их тебе...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А это так, на заметку - говорят через это пробочку 15 литров можно влить, а можно и вылить ;). Заначка там к примеру (надеюсь супруга не читает Грот? :D), ну что я тебя учу, взрослого-то человека...;):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С искренним уважением. ВиталикМ.

Тарас
06.03.2008, 18:51
Присоеденяюсь к поздравлениям мастеру загадки!!!!:)

Wad
06.03.2008, 19:03
Для Дед СД !
Саша с годовщиной тебя , шешнадцать всегда хорошо !!!
Удачи, здоровья , трофеев :)

Бодрый Линь
06.03.2008, 19:59
Дед_СД
Ты как отгуляешь, на Фишинг заглянуть не забудь, там тебя тоже проздравили. В стихах, типа... :)

Захарыч
06.03.2008, 20:55
Кияни! Неужели нет ни одного желающего составить компанию Денисику 123 для участия в турнире по бильярду.
На Десенке, на шашлыках , помниться, было несколько желающих.
Отзовитесь, кто нибудь, до турнира осталось пара дней!

vovan
06.03.2008, 21:39
ДЕДу_СД. VIVAT! VIVAT! VIVAT!

Alexfast
06.03.2008, 23:24
Саша, желаю тебе здоровья сибирского, забот поменьше, а удачи – на полную катушку! И пусть там рыбасы не расслабляются, ещё тверда рука и зорок глаз!

В такую знаковую дату, что тёзка, мне тебе сказать?
Хочу, что б, как и раньше, Саша, ты продолжал нас удивлять!

Ты, подцепив ПО бациллу, не стал в себе её носить
Через просторы Интернета сумел ты многих заразить.

За это, Дед, тебе спасибо! Ты многим Новый Мир открыл,
Меня ты тоже в своё время на это дело подсадил. :)

Шагай по жизни так же твёрдо, будь бодр и телом и душой!
Её величество Удача, пускай идёт всегда с тобой!

Alex_m
07.03.2008, 09:09
Внимание! Важная инфа по Комитету!!!
--------------------------------------------------------------------------
Уважаемые ГРУмадяне, активисты, просто небезразличные рыболовы! Этот раздел читаем всем без авторизации - специально здесь пишу!

12.03.2008 в Киеве утром (пока точное время не известно, но программа расчитана на 3 часа) состоится заседание Державного Комітету Рибного Господарства України по вопросам новой редакции правил любительского рыболовства!!!

Туда официально пригласили нашего активиста и регпреда Романа Новицкого, как известного ихтиолога, ну и Громада (как всеукраинская рыболовная общественная организация) тоже там заявлена на присутствие. Кто желает составить нашу делегацию?

Пишите прямо сюда, давайте эффективно представим рыболовную общественность на этом мероприятии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кто не в курсе, ГРУ это не то ГРУ где Аквариум, там уже и Державы нету, а Громада Рибалок України ...
Пока Громада нейтральна к подводной охоте, но если пошла речь о редакции Правил, то может кто что поучаствует ? А то опять может получиться "хотели как лучьше а получилось как всегда" :opetr:

Igor
07.03.2008, 10:46
Внимание! Важная инфа по Комитету!!!
--------------------------------------------------------------------------
Уважаемые ГРУмадяне, активисты, просто небезразличные рыболовы! Этот раздел читаем всем без авторизации - специально здесь пишу!

Уже идем, представители будут;)

SERDIТЫЙ
08.03.2008, 00:03
Я кнешна самневаюсь, шо милые женьчены заходяд наэтат форум...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нонавсякей случяй всёжы паздравим ;)
Есле хто такиг знаед, то перидавайте паздравленея ат миня с Кастянам :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
08.03.2008, 08:38
Сердитый,жесть..:D.--------------------------------------------------------------------------------- поздравляю наших женщин,кудаж без вас, успехов вам всем на охоте..![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])--------------[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-------------------[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])----

sumydive
08.03.2008, 09:47
Присоеденяюсь к поздравлениям, всех женщин с 8 Мартом!!!!!!!!!

Igor
08.03.2008, 09:49
Матерей подвохов , дочерей, матерей-дочерей:),верных подруг и не очень с праздником. :123:

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь - и кончится февраль
Придумать - дело не момента...
Не покупать же, скажем, торт
А может в поисках презента
Махнуть сперва в "Ювелирторг"
Сверкают бликами алмазы Струится золотая цепь...
Брильянты? Для моей заразы??Восьмого марта? Офигеть...
А может, сумочку какую...
Вон ту, с эмблемой "Дэ энд Ге"...
А сколько..? СКОЛЬКО:eek: Я психую
Ну цены... ни фига ж себе.
Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л"Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь
Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным "Золинген"
Платочек приглядел ажурный
Не то... не то... не то совсем.
Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей
ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у Двоих!!!

Igor
08.03.2008, 14:08
Сегодня ,в 19-00 по Киеву по каналу Охота Рыбалка :- Лиги Чемпионов. Греция 2007

Evgeha
08.03.2008, 15:45
Мужики, а я хочу поздравить ваших жён и невест, дочерей и любовниц с 8 Марта, пожелать терпения, понимания (нашего диагноза) здоровья, любви, денег (кроме с экономленых на ласты) и пусть они необижаются на нас, ведь мы у них такие... :repa::tsr::lu::dan::nail::kuli:

korenev anatoliy
08.03.2008, 18:50
Мужики, а я хочу поздравить ваших жён и невест, дочерей и любовниц с 8 Марта, пожелать терпения, понимания (нашего диагноза) здоровья, любви, денег (кроме с экономленых на ласты) и пусть они необижаются на нас, ведь мы у них такие... :repa::tsr::lu::dan::nail::kuli:

"Монолог феминиста
Мужики, только не обижайтесь, ладно? Кто то же должен был это сказать.
Женщины лучше нас. Они умнее, красивее, ловчее, и лучше к жизни приспосабливаются. К тому же еще ухитряются и жить дольше. Любой мужчина льготник. И льгот у нас уйма, мы просто над этим не задумываемся. Нам, к примеру, не надо вставать на час раньше, чтоб нарисовать морду лица, и собрать детей в школу. Нам можно за угол зайти, а ей же надо туалет искать.
Нам разрешается официально не брить ноги и подмышки, не нужно проверять каждые пять минут, как мы выглядим. Нам разрешается потеть, ругаться матом, храпеть, спать в автобусе.
Две женщины приходят в театр или на концерт - обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не "голубые"?
В концертных залах, в театрах, на лекциях большинство - женщины. А большинство мужиков где? На футболе, в тюрьме, в психушке, в вытрезвителе.
В больнице с инфарктом. Женщинам этими глупостями некогда заниматься.

Мужчины - слабый пол. Они больше пьют, курят, употребляют наркотики, раньше умирают, более подвержены инфарктам и инсультам, депрессиям.
Нам, ребята, календарь - повод для выпивки, а им+. Представьте - ждать, каждый месяц, когда оно еще придет, неделю мучаться, а никому ж не скажешь и не пожалуешься. Когда-нибудь будет установлен мудрый закон - каждый месяц
женщине дополнительно три выходных без объяснения причин. И сокращенный рабочий день. Ведь у них все равно два рабочих дня - дома и на работе. Женщины выполняют в мире 90% всей работы и получают 10% всей зарплаты. А ведь, им, если честно, надо в два раза больше.. Бо тут на одну косметику, за колготки и прочее я уже молчу.
Мужики, вы когда нибудь пробовали бежать за троллейбусом на шпильках в узкой юбке?
Пацаны, не сочтите меня предателем мужского дела, но ведь кроме народной мудрости, есть еще и народная глупость. А придумывают ее мужики. Взять хороший индийский народный обычай сожжения вдов. А мужик, если у него жена умерла, тоже должен сжечься?
- Хрен!, - отвечают мудрецы, - он просто должен взять другую жену!
Калечение ног девочкам в Китае, женское обрезание в Африке, чадры и чачваны - все эти издевательства над женщинами мужики придумали. А кто придумал обидную поговорку - "мужчина в 60 - парень, а женщина в 60 - старуха"?
Мужик с утра натянул джинсы, прокантовался в них целый день на работе, вечером в них же - в ресторан, ночью - к любовнице. В случае чего, в них же он и 15 суток отсидит, выйдет и на работу пойдет.
В них же его и похоронить можно. А ей же надо домой зайти, обувь сменить, переодеться, и еще кучу всего, о чем мы даже не догадываемся.
А постоянный страх подзалететь? Нам же пофигу, как мы выглядим сбоку, сзади, снизу, а им нет. А насчет ума+ Мужик при первой встрече с женщиной обращает внимание на ее задницу, а она - на то, что у него в голове. Так кто умнее? Ни одна женщина не станет бегать за мужиком только из-за того, что у него ноги красивые. Им от нас чего-то посущественнее надо. Денег, положения в обществе, интеллекта.
За каждым преуспевающим мужчиной стоит женщина, которая этот успех создала.
Так кто умнее? Легенду о глупости блондинок придумали мужики, которым они не давали.
"- Она тебе дала?
- Нет.
- А тебе?
- Тоже нет.
- Вот б***ь!"
А уж юмористу чего говорить. На сцене из зала слышен только женский смех. Это вам любой артист подтвердит. До мужиков то ли позже доходит, то
ли не доходит вообще.
Мир без женщин существовать не может. А вот без мужчин+ Ребята, они ведь рано или поздно додумаются, как без нас обходиться. Так что цените их, пока не поздно, любите, на руках носите.
За дам! Мужчины пьют стоя, женщины до дна!!!"

Igor
08.03.2008, 19:37
Сегодня ,в 19-00 по Киеву по каналу Охота Рыбалка :- Лиги Чемпионов. Греция 2007
Посмотрел.
Во истину "спасибо Олегу Ляденко за предоставленные материалы" !Интересный содержательный фильм. Серьезная охота, серьезные глубины. Смотрел с удовольствием.

R.Konstantin
08.03.2008, 23:23
Мои запоздалые поздравления Дедушке СД!
Сообщение от korenev anatoliy+500.Красиво начипятал:D

Две женщины приходят в театр или на концерт - обычное дело. Вы часто видите в концертном зале пару мужиков, если они не "голубые"?


Пошел с женой в театр, Где то через 20минут выступления жена спрашивает: "Они что пе.ди.ки?:confused:" Я осматриваю сцену в поиске живого 3.14дора, а оказывается спереди нас сидят два ахтунга такие в костюмах, халеные, шепчуцца, чмокаюцца втихую Я офигел:mad:...Неожидал такое в театре увидеть:eek:. Впервые ваще такое в живую видал:mat:. И если б жена не показала то я б их и незаметил.

DAMIR
09.03.2008, 00:40
В целом рыбы нет, думаю рыб пока держится в прифарватерной части и к ближе к берегу пойдёт недели через 2.
Коллеги, хотелось бы услышать Ваши соображения по этому поводу.
Пара фоток
Дык вроде как скоро запрет начнётся...или тут все любители побраконьерничать???:gan2:
Я вон 7го тож рачиху споймал с полным пузом икры, сразу же выпустил-жалко....и в одном карасе тож икра была...тоже жалко.

Igor
09.03.2008, 06:10
Дык вроде как скоро запрет начнётся...или тут все любители побраконьерничать???:gan2:

А с какого икса такие заявления ? Тем более с заявкой "все"?

Grost
09.03.2008, 09:27
Дык вроде как скоро запрет начнётся...или тут все любители побраконьерничать???:gan2:
Я вон 7го тож рачиху споймал с полным пузом икры, сразу же выпустил-жалко....и в одном карасе тож икра была...тоже жалко.

Уважаемый, Вы правы!!! 25-го марта начинается запрет, - этого я не учёл, но высказал свои соображения по этому поводу.

Кроме того, не кривя душой скажу, что вероятнеё всего за эти 70 дней лично у меня всё-таки будет 3-4 охоты во время которых, вероятнее всего, будет добыто 2-3 зачётных щуки, которая к тому времени успеет отнереститься.
Если к тому времени коммандой не равнодушных к подводной съёмке будет укомплектована камера, будем орудовать фоторужжом.

Возможно также, выберусь принять участие в рейде на общественных началах, и не потому чтобы совесть очистить, а потому что ощущаю внутреннюю необходимость такого действия.

Evgeha
09.03.2008, 09:36
Щас на дачу еду, наконец собрал всю снарягу сегодня буду сезон открывать, отчёт завтра................сё поехал :mat:

Fantom
09.03.2008, 12:41
К сезону 2008 -будь готов-ВСЕГДА ГОТОВ:)-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])--(на фото не я:))

Wad
09.03.2008, 15:02
убрал дубль :(

Wad
09.03.2008, 15:05
Хорошо приписал что на фото не ты, а то я уж на бедного Аша в ближайшем Ерше, наехать хотел :) Я уж грешным делом подумал, что это Аш себе новый ник для очередных изгалений выбрал !!!!!
Ну дай бог ему здоровья, у меня уже сил для борьбы с ним, кроме как на рюмках - не осталось :)

Fantom
09.03.2008, 15:24
Wad---Ну дай бог ему здоровья, у меня уже сил для борьбы с ним, кроме как на рюмках - не осталось :)
- конечно! у негож опыт "семинара в Каневе есть":), на Осеннем Кубке..

SERDIТЫЙ
09.03.2008, 20:41
2 Igor: Нушо, фастайся, давай...;););)

Podvoh
09.03.2008, 22:52
привет ластоногие я новый на форуме:)

Podvoh
09.03.2008, 23:19
подскажите кто может. где увидеть календарный план соревнований по подводной охоте в Украине на2008 год

Vintik
09.03.2008, 23:36
привет ластоногие я новый на форуме:)

Привет !!!:)С почином:)

Igor
09.03.2008, 23:39
подскажите кто может. где увидеть календарный план соревнований по подводной охоте в Украине на2008 год
Приветствуем:)
Вчера тоже интересно, в инете не нашел...

Podvoh
10.03.2008, 00:16
мой стаж ПО 2,5 года.в прошлом году соревнования пропускал,мало что сам умел и знал.весь 2007 активно нырял набирался опыта.дело в том что я болею ПО сам по сибе.сам езжу на ПО,сам ищу информацию где,как,почему?умные люди подсказали что надо примкнуть к какой либо компании таких же единомышленников как и я но только более опытных, которые и подскажут и покажут.вот и пытаюсь найти календарь соревнований что бы хоть посмотреть на мастеров в чем да как.

Podvoh
10.03.2008, 09:31
Кокорин Владимир.Подскажите пожалуйста на каком сайте находится форум Охота и рыбалка. Я тоже из Днепропетровска:lodka:

Igor
10.03.2008, 09:37
Кокорин Владимир.Подскажите пожалуйста на каком сайте находится форум Охота и рыбалка. Я тоже из Днепропетровска:lodka:
Ты в гугле набери,там все покажет;)

Vintik
10.03.2008, 09:50
Кокорин Владимир.Подскажите пожалуйста на каком сайте находится форум Охота и рыбалка. Я тоже из Днепропетровска:lodka:



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Podvoh
10.03.2008, 09:51
спасибо всё получилось:o:

Peter, Молдавия
10.03.2008, 10:45
Винтик, потерял номер твоего мобильника. Выйди на связь!!!

Буряченко Сергей
10.03.2008, 14:52
Пока по календарю, применно. В июне после 20 чемпионат и кубок Украины где-то в окрестностях Феодосии, думаю что Ордженикидзе, и в октябре Севастопоь. Ляденко Олег про Балаклаву не обьявлял, а жаль хорошие были соревнования. Подробнее отпишусь когда всзьму календарь у Редькова. К стати 28-30 марта в Николаеве соревнования по подв. стрельбе, ждем белорусов и россиян , желающие плиз.
Удачи

Igor
11.03.2008, 10:59
Крымчане, действует ли это и где отовариваться отловочными?


За подводную охоту в Крыму надо платить.



С середины июня любительский лов рыбы, добыча рапанов, мидий, креветок, раков с ялика, яхты, катера, а также подводная охота от мыса Сарыч до поселка Береговое осуществляется за плату.
Как сообщил начальник КНП Севастопольской инспекции рыбоохраны Д.Гуцал, с 15 июня 2002 года вступил в силу "Порядок осуществления любительского и спортивного рыболовства (подводной охоты) на праве специального использования водных живых ресурсов", согласно которому любительский лов рыбы в Черном море от мыса Сарыч до пос. Береговое с плавучих средств осуществляется по специальным разрешениям за плату. Кроме этого, за плату проводится повсеместный лов и добыча рапанов, мидий, креветок, раков, а также подводная охота. На реке Черной - от села Штурмового до устья - рыболовство тоже платное. Стоимость разрешения 5,1 грн. Кроме этого, необходимо уплатить незначительную сумму за добычу водных живых ресурсов. При лове на море с лодки рыболов-любитель платит 0,23 грн. за 5 кг выловленной рыбы за 1 день (6,9 грн. за 30 дней), добыча 8 кг мидий обойдется в 0,34 грн. за один день, 20 штук рапанов - 0,06 грн. за день, 2 кг креветок - 0,16 грн. за день, 50 раков - 0,22 грн. за день. Отстрел 5 кг рыбы при подводной охоте оценен в 0,41 грн. за одни сутки. Разрешения выдаются на срок от 1 до 30 суток по желанию рыболова.
Лов рыбы с берега на море, на пресноводных водоемах (за исключением участка реки Черная) по-прежнему проводится бесплатно и без специальных разрешений с соблюдением "Правил любительского и спортивного рыболовства", сообщает ИА Крэлком.

Андрей Круговой
11.03.2008, 11:17
Это канешно интересно, а ещё интересно какая вообще ситуация на черноморском побережье в связи с "последними событиями", сдаётся мне что не всё так гаразд там с этим делом?

Igor
11.03.2008, 11:23
Это канешно интересно, а ещё интересно какая вообще ситуация на черноморском побережье в связи с "последними событиями", сдаётся мне что не всё так гаразд там с этим делом?
Та отож такэ. Надо бы к майским знать сиуацию.
Ну шо, ездеци на эти выхи?;)

Япончик
11.03.2008, 11:40
Та отож такэ. Надо бы к майским знать сиуацию.
Ну шо, ездеци на эти выхи?;)

Ато,исчо с начлегам.:cool:

Igor
11.03.2008, 11:40
Парни , если есть кто и есть желание присоединяйтесь. Подробнее о деятельности ГРУ на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Громаде нужны региональные представители в таких областях:

Донецкая
Житомирская
Закарпатская
Ивано-Франковская
Кировоградская
Львовская
Одесская
Полтавская
Сумская
Тернопольская
Харьковская
Херсонская
Хмельницкая
Черниговская
Черновицкая

Отзовитесь друзья!!! Помогите наконец-то закончить регистрацию статуса общественной организации и наладить полноценную работу Громады в Вашем регионе.

Igor
11.03.2008, 11:54
Ато,исчо с начлегам.:cool:
А начлежничать гыде собираетесь?:)
Со всеми вытекающими последствиями надеюсь ?:RUSSIAN:

Дед_СД
11.03.2008, 14:10
Спасибо еще раз всем. Надеюсь, что еще не вечер…
Вот эти стихи моего товарища-подвоха, ну очень отражают «юбилейное» состояние:
...
А мне открылась юбилея дверца,
Где пережитых лет скопилось ассорти,
Ах, этот возраст, непонятен сердцу,
Когда душе твоей чуть больше двадцати.

Сейчас уже минорней сердца стуки,
Певучей слышатся и песни и стихи,
Да греет радость, - подрастают внуки,
Что повторят мои забытые грехи.

Гляжу в бокал, слегка сутуля плечи,
Ловлю хмелинки виноградного тепла…
Эх жизнь моя! Еще совсем не вечер,
И ты не весь адреналин мне отдала!

(Владимир Предатько) 6.03.2008 г.

...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
ЗЫ. Борода осталась только на фото...

Дед_СД
11.03.2008, 14:19
Та отож такэ. Надо бы к майским знать сиуацию.
Ну шо, ездеци на эти выхи?;)


Игорь, столько вариантов, если набрать в поисковике
"Подводная охота в Крыму". Очень много всяких заманух с предоставлением жилья в гостиницах от 15 до 40 уе... Уже не говорю про всякие дайв-центры, что и "выкупают" и "спать уложуть"... -:)).
Однако есть и интересные предложения...
---------------------------------------------------------------------
Подводная охота в Крыму


Места охоты:1. Район береговой полосы города Феодосии Участки: от посёлка Приморского до села Берегового (А); от Золотого пляжа до завода "Стройдеталь" (Б); от завода "Стройдеталь" до устья реки Байбуги (В).Когда: апрель - декабрьХарактер дна: прибрежная полоса травы и камней, ширина от 10 до 80 м., глубина 0,5-5 м., граница камня с песком.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объекты охота: пеленгас, лобан, кефаль, ёрш, зеленуха. По песку - возможна встреча со скатом.

2. Район береговой полосы у старого города ("Карантин")Участки: от эллингов до мыса Ильи (А); от мыса Ильи до Двуякорной бухты (Б).Когда: апрель - декабрьХарактер дна: каменистое дно, поросшее травой с песчаными прогалинамию за мысом Феодосия и до мыса Ильи встречаются крупные каменные глыбы и крутопадающий склоны до 9-10 м. глубины.Участок "Б" - глубины от 2 до 30 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объект охоты: пеленгас, лобан, кефаль, ёрш, зеленуха. На глубинах - возможна встреча с горбылём. Участок "Б" - скаты.

3. Береговая полоса у пгт ОрджоникидзеКогда: апрель - декабрьХарактер дна: рельеф - самый разнообразный. Глубины от 1 до 30 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объекты охоты: пеленгас, лобан, кефаль, горбыль, ёрш, зеленуха.

4. Район бухты Тихой и мыса ХамелеонКогда: апрель - ноябрьХарактер дна: каменные гряды обтекают мыс Хамелеон с обеих сторон, создавая уникальный рельеф. Пологая песчаная отмель уходит далеко в море. Глубины от 1 до 25 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объекты охоты: пеленгас, лобан, кефаль, ёрш, зеленуха. Возможна встреча с камбалой.

5. Мыс ЧаудаКогда: апрель - август. Особенно хорош период с последней декады мая до 20-х чисел июня.Характер дна: от каменных глыб на мысу до валунов, перемежающихся песчаными и глинистыми полянами. Глубина до 10 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой.Объекты охоты: пеленгас, лобан, кефаль.

6. Мыс МеганомКогда: апрель - декабрьХарактер дна: от ровного песчаного дна до огромных каменных глыб, перемежающихся песчаными и глинистыми полянами. Глубины от 2-3 до 37 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объекты охоты: пеленгас, лобан, кефаль, горбыль, ёрш, зеленуха, зуарь.

7. Азовское море, район села ЗаводскогоКогда: июль - сентябрьХарактер дна: поляны заросшие травой, перемежающиеся каменными грядами. Глубины от 1 до 5 м.Методика: от залёжки до ныряния с залёжкой или медленным продвижением.Объекты охоты: пеленгас, лобан, кефаль. Стоимость тура: по запросу

( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
-------------------------------------------------------------------
"Писаки" даже такое пишут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
6 июня 2007, 18:01
***В Балаклаве дайверы соревновались в подводной охоте ***

(но подробности прочитать не смог) ...
У вас нет прав доступа к данному материалу
Информация на сайте предоставляется агентством QHA на платной основе. Обратитесь в раздел подписки для регистрации или обратитесь к нам по электронной почте или по телефону для уточнения Ваших данных.

Япончик
11.03.2008, 14:21
А начлежничать гыде собираетесь?:)
Со всеми вытекающими последствиями надеюсь ?:RUSSIAN:

Как усигда на биригу,бальшой пианерский кастёр с распитием тяжолых гарячитильных напиткав, типа чай ,бальзам ""Девять сил" ну, а там ежили ни хватит да сила нидалико:vesel:

SERDIТЫЙ
11.03.2008, 14:22
ЗЫ. Борода осталась только на фото...
А зря... тибе сней харашо :o:;)

Alex_m
11.03.2008, 14:29
Швейцарцы создали автомобиль для дайверов

Швейцарский производитель необычных автомобилей Rinspeed, наконец показал широкой публике свое новое изобретение — "подводный кабриолет", получивший название sQuba.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
11.03.2008, 15:06
Дед Саша с возвращением,хороша борода была ,эх..:)
Я про информацию стосовно платной охоты ,а шо где и куда то такое.

Igor
11.03.2008, 15:07
Как усигда на биригу,бальшой пианерский кастёр с распитием тяжолых гарячитильных напиткав, типа чай ,бальзам ""Девять сил" ну, а там ежили ни хватит да сила нидалико:vesel:
Хм... ну заманчиво, культурная программа :) А подвернутая нога тоже ж уже поправится?;)

Дед_СД
11.03.2008, 16:00
Я про информацию стосовно платной охоты ,а шо где и куда то такое.

Борода, при желании, вырастет -:)))
А стосовно платной ...- это надо тут покопаться:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 21-п, 22.03.2000Об установлении весенне-летнего запрета на лов рыбы, других водных живых ресурсов в рыбохозяйственных водных объектах Автономной Республики Крым

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 113-П, 26.09.2000Об установлении запрета на лов водных живых ресурсов на зимовальных ямах во внутренних водоемах Автономной Республики Крым

Регистр. N 18/371, 05.06.2002Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 62-П, 15.05.2002Об утверждении Порядка любительского и спортивного рыболовства (подводной охоты) на праве специального использования водных живых ресурсов

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 144-п, 18.10.2002Про встановлення заборони на лов водних живих ресурсів на зимувальних ямах у внутрішніх водоймах Автономної Республіки Крим

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 61-п, 10.04.2003О признании утратившим силу Приказа управления "Крымазчеррыбвод" от 15 мая 2002 г. N 62-П

Регистр. N 7/448, 22.03.2004Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 26-П, 17.03.2004Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах Автономної Республіки Крим

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 139-П, 14.10.2004Об установлении запрета на лов водных живых ресурсов на зимовальных ямах во внутренних водоемах Автономной Республики Крым

Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод'Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах Автономної Республіки Крим

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 56-П, 06.04.2005Щодо внесення змін в наказ від 18 березня 2005 р. N 42-П

Приказ, Крымское Азово-Черноморское бассейновое управление охраны, воспроизводства водных ресурсов и регулирования риболовства 'Крымазчеррыбвод', N 88-п, 19.10.2005Про встановлення заборони на лов водних живих ресурсів на зимувальних ямах

Захарыч
11.03.2008, 17:12
Та отож такэ. Надо бы к майским знать сиуацию.
Ну шо, ездеци на эти выхи?;)

По поводу ситуевины в Крыму, общался со своим инструктором PADI, он в Ласпи, и еще с одним инструктором из Балаклавы, говорят, что с экологией все в норме, так что не переживайте.
На майские, наверное, поеду на пару дней в Ласпи.

По поводу рапанов, это полный п....ц. Если знаете, эта ракушка несвойственна для ЧМ, завезена совсем недавно из Японии, но уже,практически, уничтожила устрицу и угрожающими темпами уничтожает мидию и других моллюсков. Так что за вылов рапана не только брать плату нельзя, а еще доплачивать надо. Что они там себе думают?

Igor
11.03.2008, 17:25
По поводу ситуевины в Крыму, общался со своим инструктором PADI, он в Ласпи, и еще с одним инструктором из Балаклавы, говорят, что с экологией все в норме, так что не переживайте.
На майские, наверное, поеду на пару дней в Ласпи.

По поводу рапанов, это полный п....ц. Если знаете, эта ракушка несвойственна для ЧМ, завезена совсем недавно из Японии, но уже,практически, уничтожила устрицу и угрожающими темпами уничтожает мидию и других моллюсков. Так что за вылов рапана не только брать плату нельзя, а еще доплачивать надо. Что они там себе думают?

Та что нам за экологию бояяться ,после наших вод:)
Мне интересно где отловочный там купить ,чтоб не домагались потом на воде..
Про рапанов они ж думают с чего бы заработать, а вредные они или полезные то такое :)

ПС: Диск записал, на днях пересечемся...;)

R.Konstantin
11.03.2008, 17:29
.
По поводу рапанов, это полный п....ц. Если знаете, эта ракушка несвойственна для ЧМ, завезена совсем недавно из Японии, но уже,практически, уничтожила устрицу и угрожающими темпами уничтожает мидию и других моллюсков. Так что за вылов рапана не только брать плату нельзя, а еще доплачивать надо. Что они там себе думают?
Да думают о том, как на этом еще и заработать:Smile037:

Максим Раскин
11.03.2008, 17:54
Всем , Привет !
Только с Феодосии (был по работе) , разговаривал со знакомым водолазом: район Оджоникидзе - всплывает мазут !!! ,
покупной пеленгас , с виду без запаха, а начинаешь жарить - воняет !!!
Был в Ялте 10.03. , вода 8 , только закончился шторм , мутно ,рыбу не встречал :( , на рынке появилась камбала !

Fantom
11.03.2008, 18:28
Максим Раскин-- !
Только с Феодосии (был по работе) , разговаривал со знакомым водолазом: район Оджоникидзе - всплывает мазут !!! ,
покупной пеленгас , с виду без запаха, а начинаешь жарить - воняет !!!
Все, пипец Чемпионату, едем на ФИОЛЕНТ:)----------------------------------------------------- а вообще,кто в курсе где эти змагання будут, по слухам все знают и даже места с датами, а официального нигде нет,что за муйня такая???:)----------------------------------------------------------------------------------------------------------Ищо,недавно посмотрел результаты "Осеннего кубка 2007"------------ растроился сильно , у меня было 4 хвоста, в зачет пошло 2! Два других-штрафной и незачет( 670грамм и 980грамм), КУДА ПОДЕВАЛИ ТРЕТЬЕГО СУДАКА НА 1200 грамм???:mad:. .. в итоге,деятели насчитали всего ОДИН хвост 1680гр...:mad::mad::mad:.-УПФ, в чем дело? ------------------ неначислялись штрафные очки,за перелов судака более 10хвостов:mad:.-- УВАЖАЕМЫЕ,ГЛЯНТЕ,МОЖЕТ У КОГО ЕЩЕ НЕДОСЧЕТ в протоколе есть??? Так как они протоколы делают вовремя,-нет возможности все вопросы решить на месте...:susel::eek:. АТСТОЙ!!!:mad: ------------------------------------------------------ УПФ,и где результаты по фото конкурсу????

Захарыч
11.03.2008, 19:55
ПС: Диск записал, на днях пересечемся...;)

ОК ! У меня для тебя диск с фотками с бильярда и песенка.

R.Konstantin
11.03.2008, 23:12
Во какой большой рыпп:voot::D;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бабак
12.03.2008, 07:37
Ищо,недавно посмотрел результаты "Осеннего кубка 2007"------------ растроился сильно , у меня было 4 хвоста, в зачет пошло 2! Два других-штрафной и незачет( 670грамм и 980грамм), КУДА ПОДЕВАЛИ ТРЕТЬЕГО СУДАКА НА 1200 грамм???:mad:
А где эти протоколы можно посмотреть?

DAMIR
12.03.2008, 12:48
Это у нас на автофоруме вырезка...

DAMIR писал(а):Инетересная система ружжа "ЛОПАТНИК"
Schtolc писал(а):Система проста: 1. корпус как правило из кожи 2. в корпусе много отделений для хранения зарядов 3. заряды могут быть разного калибра от маленьких пятачков до бумажек с портретами всевозможных важных дядек как американских(эти лучше), так и Украинских гетьманов!!!! Способ применения прост:прицелился пальцем в карпика, Достал лопатник, открыл, вытащил заряд и пульнул в кассира Карп твой, и нырять при этом не надо!

Эш
12.03.2008, 13:18
А где эти протоколы можно посмотреть?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталикм
12.03.2008, 14:18
Это у нас на автофоруме вырезка...

DAMIR писал(а):Инетересная система ружжа "ЛОПАТНИК"
Schtolc писал(а):Система проста: 1. корпус как правило из кожи 2. в корпусе много отделений для хранения зарядов 3. заряды могут быть разного калибра от маленьких пятачков до бумажек с портретами всевозможных важных дядек как американских(эти лучше), так и Украинских гетьманов!!!! Способ применения прост:прицелился пальцем в карпика, Достал лопатник, открыл, вытащил заряд и пульнул в кассира Карп твой, и нырять при этом не надо!

Ну спасибо Броварам, повалялся перед ПК. Давно так не ржал, правда после ночной нырялки туго соображал - только с третьего раза дошло! :D

Дед_СД
12.03.2008, 16:56
Игорь - мыльница пустая! мыльни еще раз

--------------------------------------------------------------------


НАКАЗ ЗАКАРПАТДЕРЖРИБООХОРОНИ
№ 14
від 3.03.2008р.
(витяг з наказу про нерест)
рибогосподарських водоймах Закарпатської області в 2008 році
НАКАЗУЮ:
Оголосити квітень, травень цього року місяцями охорони нерестуючої риби та інших водних живих ресурсів.
1.Встановити державну заборону на-вилов риби та інших водних живих
ресурсів з 05.04.2008 року по 25.05.2008 року у зв'язку з нерестом риб і розмноження інших водних живих ресурсів в рибогосподарських водоймах Закарпатської області, згідно обмежень та заборони встановлених цим наказом

( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Snake
12.03.2008, 16:59
Доброе время суток, собратия по диагнозу, вот какая тема, ездили мы с друзьями (12 чел.) на выхи в Кизомыс, погода отличная, прозрак местами до 4м., щучка в камышах стоит, ну вообщем душа поет..и тут подплывает рыбнадзор и просит предъявить документы, к слову сказать подъехали они ко мне как раз в том месте, где лов разрешен только при наличии корочки военного общества охотников и рыболовов, членом которого я и являюсь..оказывается мало этого им..подавай корочку подвоха, должны быть номера на ружье и ноже...при встречном вопросе о правомочности этих требований и реплики "так если по вашему, то и удочки должны быть пронумерованы", товарищи из рыбнадзора предъявили бумаги, где все черным по-белому..благо рябята из рыбнадзора вменяемые и выписали акт на 1 чел.(самого младшего:)) денег не требовали, видимо для отчетности нужно было..кто сталкивался с такой фигней..и как с ней боротся? корочки еще пол-беды ( к слову сказать в Одессе нет ни инструкторов ни клубов по ПО, проще самому открыть), а вот с номером на ружье и на ноже?..граверовщику отдать?:)

Alex_m
12.03.2008, 17:00
Не, прав был старина Мюллер, молчание - золото ...
Это от какой Федерации представитель ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
12.03.2008, 17:25
?
Мля ,вот это уже геморой хуже удостоверений... еще одна идея лучшего друга подвохов воплощается в жизнь...
ПС: ДедСаша ,мыло повторил..

FA
12.03.2008, 18:03
ДЕРЖАВНИЙ ДЕПАРТАМЕНТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА ГОЛОВРИБВОД Головне управління охорони, відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства N 02-12/241 від 03.05.2001 За дорученням Держдепартаменту рибного господарстваГоловрибводом розглянуто Вашого листа від 30.03.2001 іповідомляємо. Федерація підводного спорту не є урядовим органом,підрозділом чи повноважним представником Департаменту рибногогосподарства і Мінагрополітики України, тим більше, що до цьогочасу Федерація підводного спорту не зареєстрована в установленомупорядку як юридична особа. Тимчасове положення про підводне полювання в Україні,затверджене в 1996 році президентом ФПС і начальникомГоловрибводу, не має юридичної сили, оскільки не пройшло державноїреєстрації в Міністерстві юстиції України. Після державної реєстрації Федерації підводного спорту, якюридичної особи, в тимчасове положення про підводне полювання вУкраїні будуть внесені зміни та доповнення, проведене йогозатвердження та державна реєстрація. Головрибводом в даний час готуються зміни та доповнення додіючих Правил любительського та спортивного рибальства,затверджених Держкомрибгоспом України 15 лютого 1999 року наказомN 19 ( z0269-99 ) та зареєстрованим в Мінюсті України 15 лютого28.04.1999 р., де буде враховано і питання підводного полювання. Після погодження цих змін і доповнень у МінекоресурсівУкраїни, Мінагрополітики України, Мінфіні України та іншихзацікавлених міністерствах, вони будуть подані на державнуреєстрацію. На даний час підводне полювання на риб із застосуваннямгарпунних рушниць згідно з вищезгаданими правилами любительськогота спортивного рибальства, дозволяється без застосуванняаквалангів та інших автономних дихальних приладів на водоймахУкраїни, визначених органами рибоохорони для любительського іспортивного рибальства (за винятком водойм або їх дільниць, делюбительське рибальство заборонено, а також місць масовоговідпочинку громадян). Перший заступникНачальника Головрибводу Р.Ю.Поєдинок

FA
12.03.2008, 18:11
Распечатай в ворде.
Вас грузят на основании незаконных правил. В следующий раз, когда ткнут в написанное, покажите им письмо и скажите, что в протоколе вы допишите, что ознакомили инспектора с данным письмом №... А устно сообщите, что Вам не лень пару раз прити в суд по месту жительства (а не по месту нахождения инспекции) и востребовать моральный ущерб лично с инспектора, за то, что пользуясь незаконной писаниной сорвал вам отдых и нанес глубокую моральную травму.:)

John Doe
12.03.2008, 18:57
...товарищи из рыбнадзора предъявили бумаги, где все черным по-белому...:)
Какие бумаги:rtfm:?
Нельзя на такое сообщение ни реагировать ни комментировать, если речь о "бумагах".
Вот обсуждалось письмо, по которому требуют КОРКУ УПФ? Полистали, разобрались - письмо дрянь, но можно только пожурить - обжаловать нечего, ибо "бумага" :wcj:.
А если вам предъявили какой-нить приказ новый (хотя не может его быть в природе), то вспомните как бумага называлась, кем утверждена, и что там вообще было этим самым чёрным, по этому самому белому написано.
З.Ы.: А того активиста с форума Громады ... так и хочется несколько раз его ник в слух произнесть... 15 лет, понимаешь...
Ладно, кажысь скоро бОльшая встреча в Главрыбе - посмотрим чё ходаки с этой встречи принесут.

Podvoh
12.03.2008, 20:17
FA! OK".:o: я с тобой солидарен.нужно всегда попробывать побороться,а потом предложить договориться.

UaZori
13.03.2008, 00:05
а письмецу то уже 7-лет , может уже и изменилось чё, хотелось бы документик посвежее, токаж де его взять

UaZori
13.03.2008, 00:24
Ув падводные аходники из Одессы и её окресностей
Подскажите где можно поохотиться начинающим подводникам,в Одеской области а имено в окресностях г.Теплодар, интересуют озёра возле днестра и Турунчука возли населёных пунктов Маяки,Беляевка,Маёры итд, также места на Кучурганском лимане,и Хаджибее и про Море тоже интересно если там чё пастрилять??Хотелось бы чтоб прозрак был, и нырять не глубоко, ну и рыбка чтоб......:connie_23:

Дед_СД
13.03.2008, 07:55
.кто сталкивался с такой фигней..и как с ней боротся? корочки еще пол-беды ( к слову сказать в Одессе нет ни инструкторов ни клубов по ПО, проще самому открыть), а вот с номером на ружье и на ноже?..граверовщику отдать?:)

-------
Есть несколько разъяснений в том числе и из МВД, что подводные ружья это рыболовная снасть и не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД. В конце концов есть аргумент, что и ружья и удочки продаются на одном прилавке и без номеров, но ежели тебе говорят, "что надо грузить люминь", то никакие аргументы не помогут.
По ножам тут есть трошечки геморой... Теоретически должен быть сертификат про экспертизу в МВД от магазина, что нож не является холодным оружием... А если это сделать самому в МВД, то стоимость экспертицы явно превысит стоимость обычного среднего ножа (подводные ножи не крутые, это 60-100 грн)

Все идет от УПФ (раньше от ФСПДУ) - это все коррумпированные "дяди" из УПФ и рыбинспекции... К сожалению, пока ничего мы противопоставить не можем, кроме как:
- писать свое мнение в протоколах
- предъявлять хотя бы те бумажки. которые были показаны здесь
- если дело дойдет до суда (административное нарушение), то отстаивать свои права всеми доступными средствами, но это для любителей "подраться" за справедливость

А пока общественная организация все "скупила" и качает права, и к сожалению пунктик об удостоверении в правилах есть. Правда нет того, чтобы корочки были от УПФ, но тут уже рыбинспекция свои "правила" имеет...

Был у нас случай "встречи", так на все наши аргументы они договорились до самого главного - "У нас тут свои правила!" Даже были корочки от ФСПДУ(это те, что Брагин раньше продавал), но в ответ "Мы сами такие можем нарисовать!"
Правда у нас был незначительный перелов карасей, так что это уже можно наказать административным штрафом...

Короче - никакого правового порядка ты сейчас не найдешь. Сейчас власть поменялась, естественно поменялись люди в рыбинспекции, вот им и дано задание "обогатиться" и "утвердиться" за счет всякого рода нарушений явных и высосанных из пальца... Примерно так, как и гаишникам дали "покуражиться"... а теперь опять пешеходы пищат на зебрах...
Терпите други - ничего не остается делать... А иногда лучше заплатить административный штраф и не морочить себе голову. т.к. адвокаты стоят гораздо дороже штрафа...
Тут выбирать в каждом конкретном случае - что лучшее для организма... но, увы нервы в любом случае треплются -:))).

--------------------
Игорь - в мыльнице пусто(?).

Fantom
13.03.2008, 08:22
-----------Для УПФ------------------------- дайте обьяснения,по поводу вашей ошибки по результатам соревнований "Осенний Кубок 2007"-------------- где мой второй судак на 1200гр? у меня есть свидетели, и была видеозапись оперетором при выходе из воды учасников... ----------------------Учасники Осеннего Кубка, глянте пожалуста результаты,все сходится с вашими уловами???????????????

Нилыч
13.03.2008, 09:24
[QUOTE=Snake;110588]..кто сталкивался с такой фигней..и как с ней боротся?

Я столкнулся. Почти там же, чуть ближе к Херсону. Черным по белому это как правильно заметил Igor это у них книжечка в которой вместе
с правилами вышеупомянутое тимчасове положення (как уже все выяснили незаконное). И книжечка эта у Херсонской рыбинспекции вместо библии.
Бороться я особо не боролся тогда. Так как был прихвачен на участке так называемого спец. выкорыстыння т.е. должен был иметь корешок об оплате 5,1 грн, а его у меня не было, также не было и корочки, подтверждающей што я мисливець.
Snake

Нилыч
13.03.2008, 09:30
[QUOTE=Snake;110588]..кто сталкивался с такой фигней..и как с ней боротся?

Я столкнулся. Почти там же, чуть ближе к Херсону. Черным по белому это как правильно заметил Igor это у них книжечка в которой вместе
с правилами вышеупомянутое тимчасове положення (как уже все выяснили незаконное). И книжечка эта у Херсонской рыбинспекции вместо библии.
Бороться я особо не боролся тогда. Так как был прихвачен на участке так называемого спец. выкорыстыння т.е. должен был иметь корешок об оплате 5,1 грн, а его у меня не было, также не было и корочки, подтверждающей што я мисливець. Составили протокол и распрощались, а щука отобранная у меня была в последствии реализована через торговую сеть по 2,5 грн/кг
Snake, а можно поподробней по поводу какая именно территория там находится под Военным обществом откель до кель
С уважением

Snake
13.03.2008, 10:16
Ув падводные аходники из Одессы и её окресностей
Подскажите где можно поохотиться начинающим подводникам,в Одеской области а имено в окресностях г.Теплодар, интересуют озёра возле днестра и Турунчука возли населёных пунктов Маяки,Беляевка,Маёры итд, также места на Кучурганском лимане,и Хаджибее и про Море тоже интересно если там чё пастрилять??Хотелось бы чтоб прозрак был, и нырять не глубоко, ну и рыбка чтоб......:connie_23:

заходи на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а лучше сам приходи на наш сходняк в "Босфоре"( М.Арнаутская угол Канатной), о датах сходок на сайте, может и в клуб наш вступишь (Афалин), а там и совместные выезды и т.д. и т.п.:gan2:

Snake
13.03.2008, 10:22
а можно поподробней по поводу какая именно территория там находится под Военным обществом откель до кель
С уважением

речка Ольшанка или Вільшанка: мы шли на лодке :gan2:с базы вправо по Дедову озеру до пионерлагеря дальше налево по речке(вроде как р.Рвач?) огибая остров и первая речка справа (можно по дедову озеру прямо через протоки)

Дед_СД
13.03.2008, 11:26
Что-то не смог зарегестрировать на сайте ГРУ, поэтому помещаю здесь.
Мужики, если будете только тут гутарить, то подводная охота окажется в жопе, а что еще будет обиднее в жопе "брагина" или "олиуса"
----------------------------------------------------------------------

NAA, все твои тексты про подводную охоту и 15-ть лет занятия ею – это сплошное лицемерие, а помыслы направлены только на реализацию алчных запросов УПФ (или ФСПДУ), и ты один из них.
Повторяю в очередной раз – ничего против этих общественных организаций не имею и им флаг в руки на развитие подводного спорта в Украине.
НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, ЧТОБЫ ОНИ НАЖИВАЛИСЬ НА ЛЮБИТЕЛЯХ, ПОЛУЧАЯ ДЕНЬГИ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОДОЕМОВ!!!

Может и пришли к «миру» (мир-жвачка), но я уверен, что у NAA просто нет аргументов… Более того, он выступил на сайте ГРУ, а не подводных охотников… где ему бы ответили в более «мягкой» форме.

Повторюсь и здесь (для NAA, хотя уверен, что это все он читал в общалке подводных охотников):
…А вот придумывать новые способы выкачки денег под предлогом заботы о
трудящихся или защиты водных обитателей - это явное лицемерие и
нарушение наших конституционных прав на выбор способа отдыха и занятие
любимым увлечением.
И напоследок хочется привести цитаты из ответов:
Интервью с заместителем начальника Главрыбвода Украины Чинюком Анатолием Потаповичем и главным специалистом, заведующим сектора оперативной информации Вилинчуком Андреем Анатолиевичем (которые были даны журналу Мир Подводной Охоты)

О местах занятия рыбалкой и подводной охотой. «…В старой редакции правил, подводная охота разрешалась в специально отведенных местах, теперь подводная охота разрешена в тех же местах где и любительское рыболовство, то есть мы расширили акваторию водоемов для охоты. Повторюсь, подводная охота это вид любительского рыболовства…»

Об удостоверениях. «…Подводная охота — это экстремальный вид спорта, и я считаю, что подводному охотнику необходимо пройти специальные курсы подготовки, чтобы обезопасить себя да и окружающих. Однако в новой редакции правил планируется убрать фразу «подводная охота разрешена при наличии удостоверения подводного охотника», поскольку она противоречит существующим законам…».


----------------------------

Подводная охота - МВД
С тех пор, как в бывшем СССР зародилась подводная охота (ориентировочно 1957 - 1958 годы), на свет не появилось ни одного специального издания, освещающего этот вопрос.
Печатались отдельные и разрозненные материалы, в которых авторы делились опытом и исследовали параметры и возможности различных моделей подводного оружия.
Настоящая работа является попыткой автора собрать и объединить в единое целое отдельные обособленные материалы, опыт известных мастеров подводной стрельбы и свою личную практику. Прежде, чем перейти к непосредственной теме разговора, необходимо осветить важный момент, о котором нигде не упоминается в публикациях Это правовой вопрос.
Согласно запросу, Федерации подводного спорта СССР, получен ответ МВД СССР от 11.08.89г. № 25-1130 за подписью начальника отдела Главного управления А. В. Филатова сле-дующего содержания: «Сообщаю, что согласно существующему
положению ружья для подводной охоты к видам оружия не относятся, а порядок их применения и использования регламентирован Положением о спортивной подводной стрельбе (охоте) в СССР 1984г.»
В настоящее время, а именно 12.10.2000 г., Федерация подводной деятельности Украины получила ответ от начальника Главного управления МВД Украины В. Жука (письмо №10/4-10994) следующего содержания: «Сообщаем, что резиновые, пружинные, пневматические и гидропневматические ружья, для подводной стрельбы и охоты не относятся к предметам, на которые распространяется разрешительная система, и поэтому не подлежат регистрации в органах внутренних дел.
Одновременно сообщаем, что МВД Украины претензий относительно регистрации подводных ружей и ножей, которые не относятся к холодному оружию, в пределах структуры Федерации подводной деятельности Украины не имеет». Подводная охота - МВД
С тех пор, как в бывшем СССР зародилась подводная охота (ориентировочно 1957 - 1958 годы), на свет не появилось ни одного специального издания, освещающего этот вопрос.
Печатались отдельные и разрозненные материалы, в которых авторы делились опытом и исследовали параметры и возможности различных моделей подводного оружия.
Настоящая работа является попыткой автора собрать и объединить в единое целое отдельные обособленные материалы, опыт известных мастеров подводной стрельбы и свою личную практику. Прежде, чем перейти к непосредственной теме разговора, необходимо осветить важный момент, о котором нигде не упоминается в публикациях Это правовой вопрос.
Согласно запросу, Федерации подводного спорта СССР, получен ответ МВД СССР от 11.08.89г. № 25-1130 за подписью начальника отдела Главного управления А. В. Филатова сле-дующего содержания: «Сообщаю, что согласно существующему
положению ружья для подводной охоты к видам оружия не относятся, а порядок их применения и использования регламентирован Положением о спортивной подводной стрельбе (охоте) в СССР 1984г.»
В настоящее время, а именно 12.10.2000 г., Федерация подводной деятельности Украины получила ответ от начальника Главного управления МВД Украины В. Жука (письмо №10/4-10994) следующего содержания: «Сообщаем, что резиновые, пружинные, пневматические и гидропневматические ружья, для подводной стрельбы и охоты не относятся к предметам, на которые распространяется разрешительная система, и поэтому не подлежат регистрации в органах внутренних дел.
Одновременно сообщаем, что МВД Украины претензий относительно регистрации подводных ружей и ножей, которые не относятся к холодному оружию, в пределах структуры Федерации подводной деятельности Украины не имеет».


----------------------


МИНИСТЕРСТВО АГРАРНОЙ
ПОЛИТИКИ УКРАИНЫ
ГОСУДАРСТВЕННЙ ДЕПАРТАМЕНТ
РЫБНОГО ХОЗЯЙТВА
(УКРГОСРЫБХОЗ)
04053, г.Киев, ул. Артема, 45а
тел.(044) 216-62-43
тел/факс(044) 216-20-32
------------------------------------------------------------------
16.06.2004 № 30-4-14-19/1533
(кому отослано – мои реквизиты)
За дорученням Мінагрополитики України Державним департаментом господарства розглянуть Вашого листа щодо деяких питань з підводного полювання.
Підводне полювання здійснюється у рибогосподарських водоймах України відповідно
до Правіл любительського і спортивного рибальства, затвержденних Держкомрибгоспу
№ 19 від 15.02.99 р. Підводне полювання дозволене у тих же місцях, де й любительське рибальство. Підводне полювання – це вид любительського рибальства, тому підводний
мисливець зобов’язаний дотримуватись норм вилову, місць та термінів лову, встановлених Правилами.
Головрибводом в даний час розробляється проект постанови Кабінету Міністрів України „Про внесення змін і доповнень до Порядку здіснення любительського і спортивного рибальства”, в якому Ваші зауваження та пропозиції будуть взяті до уваги.
Федерації підводного спорту та діяльності України (далі ФПСДУ) дано вказівку припинити видачу посвідчень з символікою Головрибводу та органів рибоохорони.
В той же час, вважаємо. Що ФПСДУ займає в Україні провідне місце у підготовці підводних спортсменів, і нехтувати такою структурою підстав немає. Кваліфікована підготовка підводного мисливця необхідна, в першу чергу, для його особистої безпеки та безпеки оточуючих людей при здійснені ним підводного полювання.

Заступник Голові (підпис) Ю.Крижовець
Балан Д.Р.
216-25-84
...
Немного комментариев под данный документ. В 2003-2004 годах на ХГ долго обговаривалась проблема корочек. Мы, группа северодонецких подводных охотников (текст подготовлен был мною) написали письмо в несколько министерств.
Были получены ответы, один из них – этот.
Но – во всех ответах на письмах и намека нет на изменения к правилам 2001 года, где про корочки и как оказалось – ВЫДАЧА КОРОЧЕК ПРИОСТАНОВЛЕНА. А значит – они не нужны. Что касается изменений и новой версти правил, то будем надеяться, что и до новых правил дойдут руки у правительства…


-------------------------

Пока товарищи “брагины” и “олиусы” не подсуетились в Украине, в СССР и ныне ряде стран СНГ действовали вполне нормальне пункты по подводной охоте.

Что касается разработки новых правил рыбной ловли, то основные моменты уже неоднократно говорились:

1. Любительская рыбалка это синоним подводной охоты, т.е одинаковые права и ответственность. По подводной охоте дополнительный запрет – дыхательные аппараты, места массового отдыха и N-метров от гидротехнических сооружений.
Раз и навсегда прекратить бодягу с этими корочками! Человек и вода постоянно существуют рядом, более того на озерах, морях тысячи людей в масках и ластах ныряют на дно и это не интересует УПФ, но как только появилось ружье, т.е. подводный охотник, то это уже для человека «смерть» без платных курсов от УПФ
Если все-таки правительство решит, что надо платить за лов рыбы всем, то лицензию должны продавать государственные органы, как это делается в цивилизованных странах. Чтобы я мог купить отловочную карточку не у «брагина» или «олиуса», а у ГОСУДАРСТВА. Скажем в любом почтовом отделении или банке перечислить на определенный расчетный счет N-ю сумму за N-е количество хвостов.
Но лично я за то, чтобы были:
- бесплатные водоемы общего пользования
- водоемы специального использования за определенную плату
- арендные водоемы, тут уже частная собственность назначает цену. Но не должны быть в аренде огромные водохранилища, типа Краснооскольского, где арендаторы наняли кучу сеточников и цедят все подряд, а не зарыбливают водоемы.

2. Нормы вылова в хвостах, т.к. кг – это убиение мальков. Если подводные охотники порой берут перелов по весу, то рыбаки с удочками просто косят мальков, хотя в правилах для тех и других есть норма в 3-5 кг, а кроме того указываются минимальные размеры. Более того, количество хвостов по видам рыбы должно быть различно, скажем, если сома 1-2. хвоста, то карася вполне можно до 10-15-ти, т.к. карась практически неубиенная рыба (если не подсуетятся сточные воды, химия и электроудочники, после которых пустыня).
3. Покончить полностью с сеточниками (особо вредны в нерестовый период), хотя электоудочники вреда приносят гораздо больше. Разрешить подводным охотникам изымать из воды официально сети, хотя бы брошенные, которые забиты мертвой рыбой. Это значит – разрушить коррупцию рыборганов и сеточников…


Примерно так получается, хотя мислей хватает, но уже об этом столько жевали, что челюсти болят -J))
А NAA – лицемерит, не верьте ему. Я тоже подводный охотник, но со стажем в 40лет!

Alex_m
13.03.2008, 12:12
Что-то не смог зарегестрировать на сайте ГРУ, поэтому помещаю здесь.
Мужики, если будете только тут гутарить, то подводная охота окажется в жопе, а что еще будет обиднее в жопе "брагина" или "олиуса"


Писал писал, глянул, а тезка уже опередил :-)
Сокращенную версию написянного можно увидеть здесь :-)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
13.03.2008, 12:40
Писал писал, глянул, а тезка уже опередил :-)


Мы с тобой как два старых(или не очень), но упрямо воюющих с корочками...-:)))
Однако, "воз и ныне там". Чуйствую, пока молодые ластами не начнут стучать на майдане толку не будет -:)))

Нилыч
13.03.2008, 13:21
[QUOTE=Нилыч;110755]

речка Ольшанка или Вільшанка: мы шли на лодке :gan2:с базы вправо по Дедову озеру до пионерлагеря дальше налево по речке(вроде как р.Рвач?) огибая остров и первая речка справа (можно по дедову озеру прямо через протоки)

Глянул карту. Похоже Вы на Литвинке были. Я думал то УООРовские места, а оно вон как.

Диман
13.03.2008, 14:43
-----------Для УПФ------------------------- дайте обьяснения,по поводу вашей ошибки по результатам соревнований "Осенний Кубок 2007"-------------- где мой второй судак на 1200гр? у меня есть свидетели, и была видеозапись оперетором при выходе из воды учасников... ----------------------Учасники Осеннего Кубка, глянте пожалуста результаты,все сходится с вашими уловами???????????????

Да, съели твоего судака, под майонезным соусом!!!:)
Успокойся!!! Купи нового в магазине!:o

Demitrij
13.03.2008, 14:56
Подскажите где можно поохотится на выходных в черте Киева.. или поблизости...

yuriy64
13.03.2008, 15:12
ДЕДушка СевероДонецкий, может тебе было-бы лучше больше по дну шарить чем по Интернету?

Дед_СД
13.03.2008, 15:20
ДЕДушка СевероДонецкий, может тебе было-бы лучше больше по дну шарить чем по Интернету?


ЮраПриймич Кременчужский - а ты я вижу уже нормально лазишь по дну... судачки были симпатичные...у нас столько не водятся... -:)))
Приходи сюда почаще, а то не с кем и поматюкаться всерьез -:))).
К сожалению по дну не могу шарить, во первых - глубоко, а во-вторых - где достану, там лед еще, ну и в третьих - на речках полное кофе с молоком течет... так что остается только один интернет -:)))
Вот если бы ты мне тур по вашей луже организовал, тады ой -:)))

Igor
13.03.2008, 15:26
Юрочка 64-й ,ты не лазь по дну ,судаки этого не любят :D
И дай нам Бог в 60 лазить как ДЕДушка наш лазит:)

Дед_СД
13.03.2008, 15:40
И дай нам Бог в 60 лазить как ДЕДушка наш лазит:)

Вот, вот, и я том же - зачем по дну, мне и в камышах неплохо -:)))
Спасибо тезке за фотообличение:
...

Дед_СД
13.03.2008, 15:58
Юрочка 64-й ,ты не лазь по дну ,судаки этого не любят:)

Не знаю, что любят судаки, но мне больше камышовые щучки нравятся (спасибо тезке за фотообвинение) -:)))
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
13.03.2008, 16:04
Юрочка 64-й ,ты не лазь по дну ,судаки этого не любят:)

Вот, вот, не знаю, что любят судаки, но мне больше камышовые щучки нравятся (спасибо тезке за фотообвинение) -:))) ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

UaZori
13.03.2008, 16:27
заходи на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Шото неполучаеться зарегиться

Дед_СД
13.03.2008, 16:33
Про браконьерство... (это текст NAA из сайта ГРУ)
-------------------------------------------------------------------------

Здесь уже упоминались нечестные методы ловли(Акваланги и прочее..)
Сам Живу в Киеве но часто по образу жизни бываю и охочусь в Днепропетровской области.
Так вот, много раз наблюдал такие моменты у нас на Днепре подходит катер с "подводными охотниками", загружаются и уходят
Ловят они с эхолотам подплывют на ямы нахоядт рыбу эхолотом и по 3-4 человека ныряют и выбивают все подчистую. И таких очень много.
Лично я не считаю этот "метод" подводной охоты спортивным. И не сравним с моментами когда долгими часами плаваешь за заветной в наше время рыбкой.

Господа предложите методы влияния и воздествия на неспортивных охотников???

Я мало верю тому, что введение регламентирующих документов
, о которых тут было масса бурных бесед, сможет повлиять на это, хотя...
---------------------------------------------------------------------
***(мой коммент) Так и хочется сказать - Ай, яй, яй,яй,яй этим, "каких много" и погрозить им пальчиком (бо больше нечем, сдал я свой 16-й калибр в милицию). Спасибо NАА, что разоблачает этих, которых "много".
Вай. вай, вай - какой бардак на Днепре творится и как нам повезло, что нет у нас зимовальных ям...

Все, Аминь про "корки" и "каких много". А то yuriy64 прав, пора завязывать (или почти завязывать с инетом), а то много отрицательной энергии набираешься... Говорят у нас одно озерцо почти открылось, можно костюмчик замочить -:))) -:)))

Нилыч
13.03.2008, 16:50
Дед_СД
А что за сайт ГРУ. Можно ссылку? Хочеться поглядеть, что там за наааах творится
С уважением

Дед_СД
13.03.2008, 16:53
...Можно ссылку?...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там все нормально - обсуждаются правила рібной ловли, но как и везде и во всем, мнения разделяются...

Виталикм
13.03.2008, 17:12
Все, Аминь про "корки" и "каких много". А то yuriy64 прав, пора завязывать (или почти завязывать с инетом), а то много отрицательной энергии набираешься... Говорят у нас одно озерцо почти открылось, можно костюмчик замочить -:))) -:)))

Вот вот дедушка! Моментами именно только отрицательными и бывают эти самые энергии, а поныряешь - и мир кажется проще, и девки краше..
Так шо бегом на озерцо! Щука твоя любимая - пошла в полный рост... 2кг, 4,4кг, 5кг, 5,8кг, 9,7кг, 12,7кг..ну и так далее по списку... ;):) . А не будет в озерце заветном - приезжай, сделаем сафари ;). Взял на удивление пару линов "на ходу" (вода-то +3С только :158:), и карасей пару гарнэнных. Девушек правда ни в воде, ни на берегу не наблюдал, а может оно и к лучшему?;)
Сани на днях отправятся в путь, готовь снег и снегурочек! :)

Япончик
13.03.2008, 18:22
А шо в сталице пашла загатовка щучей икры?
Зачем мамачек пед сбросам икры трогать:(

Виталикм
13.03.2008, 19:29
Кто потерял в Гусенцах ружьё?

Demitrij
13.03.2008, 19:35
Подскажите где можно в черте Киева или под Киевом поохотиться.
Я начинающий... в воду очень хочеться!

Виталикм
13.03.2008, 19:57
Подскажите где можно в черте Киева или под Киевом поохотиться.
Я начинающий... в воду очень хочеться!

Давай в личке, если уже не подсказали...

yuriy64
13.03.2008, 20:09
Дедушка, если за 10м 0.5м прозрак тебе доставит удовольствие, то милости прошу.Покажу пару точек.Только радости мало в завале в ямке в таких условиях очко играет не по детски.До середины мая у нас лучше не будет, да и там на недельку майский метр и обратно полметра, нуна было в феврале:)
З.Ы.Ox научил Игорь рыбу фоткать правильно, прямо по обьективу размазывают:)

Виталикм
13.03.2008, 20:34
З.Ы.Ox научил Игорь рыбу фоткать правильно, прямо по обьективу размазывают:)
А как иначе ночью и с коммуникатора фотографировать? Чуть дальше - и уже не берёт вспышка, это-же не профцифровик, да и не знаком я с технологиями Игоря, как впрочем и с фотоделом :):):). Та я думаю 10-12кг щук и размазывать не нужно ;).

yuriy64
13.03.2008, 20:52
А как иначе ночью и с коммуникатора фотографировать? Чуть дальше - и уже не берёт вспышка, это-же не профцифровик, да и не знаком я с технологиями Игоря, как впрочем и с фотоделом :):):). Та я думаю 10-12кг щук и размазывать не нужно ;).

Виталик, а че тут знать, вытягиваешь рыбу на вытянутых руках к обьективу, она в см от обьектива большая - ты в метре маленький:) А усе в сравнении:)
Если серьезно, респект и уважуха, ночью десять кг зубастая это вже very nice результат.Не нервничали?

Виталикм
13.03.2008, 21:20
Виталик, а че тут знать, вытягиваешь рыбу на вытянутых руках к обьективу, она в см от обьектива большая - ты в метре маленький:) А усе в сравнении:)
Если серьезно, респект и уважуха, ночью десять кг зубастая это вже very nice результат.Не нервничали?
Ого, вот таких секретов не знал, может там и обвесить судьбу как-то можно? Что не только на фото, а и в жизни затянуло "как надо" :)
Сходов хороших, и "неверных" выстрелов было много - конечно никто не лупил "по теням Гамлета", только верняк и не в пузо. Или на сковородку - или никак.
Некоторые помельче стояли "крепко", некоторые очень нервничали, сходили. Хорошо что помогал сильный шум ветра и камыша (она всегда менее пуглива в такие моменты, не слышит на фоне общих шумов подхода охотника). Насколько я замечал, в ненастье - всегда "щучьи дни".
"Крокодилы" стояли хорошо, без боязни - но при "правильном" подходе. Если к свету добавлялся малейший посторонний шум - сразу облака от взрыва аж до поверхности. Самый крупняк стоял на самом меляке в 0,5-1м глубины, отчего подойти было ещё сложнее (это не "воткнутая" снаружи в камыш "подарочная", спящая щука). На меляках она ещё втрое осторожнее чем обычно.
У напарника на звук выстрела по одной хайке - вылетела вторая навстречу, и стала напротив... Тот так и заряжал отведя фонарь в сторону - прямо с висящей на лине первой щукой, и уже посаженной на кукан. Так и бил, с запутанным линем, висящим клубами на первом крокодиле - пришлось вытягивать руку в упор, иначе был-бы недолёт, реально линя оставалось 30см. Выстрел попал прямо в мозг...чинно и благородно... После такого подарочного дуплета товарищ сказал ХВАТИТ, и погрёб назад. Смотрю - молотит на базу, и фонарь не включает, чтоб соблазна больше не было :D.

Дед_СД
14.03.2008, 11:51
Дедушка, если за 10м 0.5м прозрак тебе доставит удовольствие, то милости прошу.Покажу пару точек.

Увы, не доставит удовольствия -:((( Но у меня есть дублер-сын, тот как раз такое любит, во всяком случае лазит в мутном Донце и иногда бывает удачно -:))). Я же больше любитель еще и посмотреть на природу-травку -:))). Сын жалеет. что у вас уже не проводится Славянский кубок - ему и в прошлые разы понравилось. а теперь он во "всеоружии"...

-------
Виталикм, наши вчера на одно озерцо поехали только чтобы душу отвести, но даже для души не стали нырять... мутняк полный..
Так что спасибо тебе, хоть на фотки щучек посмотрю... и вспомню свою молодость -:)))
А вечеркрм дожую угря тушеного в томате с овощами, эх...
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex_m
14.03.2008, 12:01
Сын жалеет. что у вас уже не проводится Славянский кубок - ему и в прошлые разы понравилось. а теперь он во "всеоружии"

Хорошее было дело, и рядом почти для меня ... "Просто так" ехать "не с руки", а вот на "сборище", так это ж совсем другое дело :-)

Тарас
14.03.2008, 12:35
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
Присутствовать при этом действии было моторошней чем нырять в самые дебри на каневе ночью. Адреналина хватило.


Скоро начнем изучать матчасть и беспокоить маму ночными поездками на коряги.

Фото выложу сегодня :)

DAMIR
14.03.2008, 12:42
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
Присутствовать при этом действии было моторошней чем нырять в самые дебри на каневе ночью. Адреналина хватило.


Скоро начнем изучать матчасть и беспокоить маму ночными поездками на коряги.

Фото выложу сегодня :)

:ura::ura::ura:Поздравляю с невестой!!! Здоровья, терпения, и денег.
ПС. А мну тоже 4,5 месяца назад сынуля родилсо. Даниэль.
ПСС. Чё то я не понял про коряги...если меж коряг...то вроде как на месяца там запретка...

Тарас
14.03.2008, 12:52
Привет Броаврам! Дамир и тебя поздравляю !;)

ЮКТ
14.03.2008, 12:55
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
Присутствовать при этом действии было моторошней чем нырять в самые дебри на каневе ночью. Адреналина хватило.


Скоро начнем изучать матчасть и беспокоить маму ночными поездками на коряги.

Фото выложу сегодня :)

С пополнением тебя!!!!
Пусть растет здоровенькая на радость папе с мамой. :)

yuriy64
14.03.2008, 12:59
Хорошее было дело, и рядом почти для меня ... "Просто так" ехать "не с руки", а вот на "сборище", так это ж совсем другое дело :-)


Нет Саня, Славянского кубка не будет много лет, у нас много противников.Семь лет отутюжили каменку, пусть теперь семь лет отдохнет.

Alex_m
14.03.2008, 13:06
Нет, Саня, Словянского кубка не будет много лет, у нас много противников.
В этом году, если карта ляжет нормально, хочется просто на тот край заехать, только чуть ниже отого острова что ниже "лагеря" по течению :-) Ностальгия замучила по "большой воде" :-)

Гамазин Андрей
14.03.2008, 13:38
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
...

Фух ,чето я прогнал. Не понял сообщения вообще. Только после сообщения Дамира понял все :)

"Присутствовать при этом действии было моторошней чем нырять в самые дебри на каневе ночью" - в самую точку! Я хоть в Каневе ни разу и не был, но представляю. А вот при "этом действии" (появлении Юлии Андреевны Гамазиной, ессно) был. И не по наслышке знаю и главное помню (всего-то 2 годика прошло) ощущение счастья, возросшей ответственности и ... и вообще! :)

Тарас! Поздравляю тебя с появлением еще одного родного и пожалуй самого любимого человечка. Хочу пожелать в первую очередь Софье здоровья, счастья, хороших, заботливых и главное понимающих родителей и всего самого-самого радужного :)
Родителям - выдержки, терпения ощущения полного, ничем не затменного счастья от здорового, умного, красивого ребеночка!

Поздравляю! :ura::ura::ura:

ЗЫ: Еще желаю родителям всеже сна почаще (по возможности конечно же!) :))))

Мал
14.03.2008, 14:10
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)


Поздравляю с доцей!!!! Крепкого здоровья доце, маме и папе;) От такого:voot:

King
14.03.2008, 15:01
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)

Искренне поздравляю!
Здоровья и удачи родителям и дочурке!

Денисик
14.03.2008, 15:31
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
.


Скоро начнем изучать матчасть и беспокоить маму ночными поездками на коряги.

Поздравляю с пополнением Тарас :ura:

Мне жена 3 месяца назад тоже подвоха подарила:ura: так первый месяц вообще нинакакую рыбу не отпускала меня ,так как беспокоится уже за обоих,зато мой в ванной задержку держит сек 7-10 наверно:ura: я думаю скоро со мной будет ездить нырять(еще задержку потренируем и большую реку).

РедакторМПО
14.03.2008, 16:05
Здравствуйте, друзья! Спешим сообщить всем подводным людям братской Украины о знаменательном событии - приезде делегации МПО на выставку "Водный мир", которая будет проходить с 26 по 28 марта в Киеве. :ura:В составе делегации - ваш покорный слуга, главред МПО Здановский Георгий и руководитель службы распространения наших журналов (МПО и Предельной Глубины) Илдар Латыпов. Я буду рад пообщаться по всем творческим вопросам - статьи, фото, видео, экспедиции и т.д., с Илдаром вы сможете обсудить все нюансы распространения журналов на Украине. С нетерпением ждем встречи со всеми на нашем гостеприимном стенде! Все предварительные вопросы можно задать по почте - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (главред) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (распространение)

Igor
14.03.2008, 16:14
Тарас-ювелир, поздравляю еще раз:) Здоровья малышке и родителям:)

parusnik
14.03.2008, 16:33
Тарас
Поздравляю :ma: главное здоровья побольше дочурке!

Захарыч
14.03.2008, 18:19
Так, хочу всем хвастацо ;)

Поздравляю счастливых родителей. Здоровья доце и Вам обоим.
:ura::ura::ura:

Тарас
14.03.2008, 19:57
Спасибо ребята!

Тарас
14.03.2008, 20:03
Немного о грустном
Просили разослать, если не трудно - сделай, пожалуйста, то же самое: "Срочно для ребенка нужен донор крови 3 отрицательная, редкая группа. На станциях переливания найти не удалось, нигде нет. Спасите нас! Отблагодарю. 8-916-333-90-95 Олеся Личман

Кокорин Владимир
14.03.2008, 21:32
У меня AB 4 Rh+ - в принципе тоже редкость - если они на станции согласны махнуться - я подъеду завтра в Киев
мой тел 8-067-792-61-54

Тарас
14.03.2008, 21:51
Вов за деньги купить нету :( а ты говоришь поменять я б тоже своей 2+ пару литров сдал

R.Konstantin
14.03.2008, 22:29
Тарас! поздравляю с пополнением в семье, а малышке:ma: , что б здоровенькой росла , радость, счастья принесла :):):)

Vintik
14.03.2008, 22:47
[QUOTE=Тарас;111060]Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)

Тарас поздравляю от души!!!!Пусть твоя Софочка растет здоровенькой и крепенькой папиной умничкой ,жене побыстрей набратся сил .а тебе терпения и не очень бессонных ночей .:ura::ura::ura:

R.Konstantin
14.03.2008, 22:59
Фоты Огромных:voot: сомов. ("Фсем сматреть")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evgeha
14.03.2008, 23:15
Тарас поздравляю[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здоровья малышке, терпения тебе и жене, всё будет ОК.

Evgeha
14.03.2008, 23:31
Мне приходилось быть донором. Когдато я работал на "Красном хуторе" водителем, и роженице после тяжолых родов нужна была кровь 1 - ,а так как я возил кровь на лабораторные иследования, то в ОПК про меня знали, пошёл сразу без раздумий.....всё обошлось к щастью. Тарас мы довольно часто брали кровь и плазму в 25 поликлинике(на Сырце) там тоже есть ОПК (отдел переливания крови ) попробуй узнать там........

Андрей Круговой
14.03.2008, 23:34
Тарас , поздравляЮ !!! :ura:, тота тя долго тут не было:), здоровья малышке , сил и терпения родителям , это самое лучьшее что может быть в жизни, незабывайте об этом и вам будет легче .... а поводов поприбавилось:);), но теперь уже когда..... понимаю, !

Alexfast
15.03.2008, 00:53
Тарас, от всей души поздравляю тебя с рождением дочурки! Пусть растёт здоровой и красивой!

Alexfast
15.03.2008, 01:20
[QUOTE
Виталикм, наши вчера на одно озерцо поехали только чтобы душу отвести, но даже для души не стали нырять... мутняк полный..
Так что спасибо тебе, хоть на фотки щучек посмотрю... и вспомню свою молодость -:)))
/QUOTE]

А я вчера отметился на любимом озерце. Прозрак конечно был не Днепровский, но метра 1,5 было. После более чем двухмесячного перерыва мазал безбожно.:D Но трёх карасей зачётных взял таки. Жена приготовила их в сметане с лучком и грибами по рецепту незабвенного "атажжённый рок-н-рол" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Получилось, как пишет автор: "...чуть в запой не ушол…":D Только лук, что в середину рыбы, желательно предварительно поджарить. Вместо свежих грибов на ура идут сушеные. Есть ещё одно озерцо у нас с неплохими коропами, но понятие "прозрак" там отсутствует напрочь. Пытался погрузиться с фонарём, лучше бы не пытался :o сантиметров 30 максимум... Правда, лёд на середине ещё лежал. Может нужно подождать недельку, другую?:) Донец, кстати, стал просветляться и воды добавилось, видно сбросили с водохранилища.

Нилыч
15.03.2008, 10:18
Тарас
Поздравляю! Здоровья доце и родителям.

Дима Сокол
15.03.2008, 15:29
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ... Поздравляю с дочей! Растите здоровыми и крепкими.
Мою дочу тоже София зовут, нам 2 годика, с ваны не достанеш, каждый раз з боем приходится забирать из воды. Ну а позавчера (13-го марта) у меня тоже племянница Оленька родилась.

Гамазин Андрей
15.03.2008, 18:22
...
Мою дочу тоже София зовут, нам 2 годика, с ваны не достанеш, каждый раз з боем приходится забирать из воды...

:D :D :D Я думал только у нас такое. В ванну летит как на праздник (каждый день!), а из полной ванны не вытащишь, истерика жуткая! :)

Alexfast писал: "Донец, кстати, стал просветляться и воды добавилось, видно сбросили с водохранилища."

А как с прозраком не смотрел, нырябельно? :D

Дима Сокол
15.03.2008, 18:57
:D :D :D Я думал только у нас такое. В ванну летит как на праздник (каждый день!), а из полной ванны не вытащишь, истерика жуткая! :) ... С морем кстати тоже самое. В прошлом году были на море, так сначала боялась, а потом не вытяниш:)

King
15.03.2008, 21:28
С морем кстати тоже самое. В прошлом году были на море, так сначала боялась, а потом не вытяниш:)

Эх, растревожили душу...
Моим уже одной - за 30, другой - почти...
И было все так же: вода - почти родная стихия, и №1, и скуба. Только вот до охоты так и не дошло...
Счастья и благополучия Вашим семьям, друзья!

Alexfast
15.03.2008, 23:55
Alexfast[/B] писал: "Донец, кстати, стал просветляться и воды добавилось, видно сбросили с водохранилища."

А как с прозраком не смотрел, нырябельно? :D

Да вроде нырять можно, на днях попробую, скажу.:)

Igor
16.03.2008, 20:34
Скачать обещанную Захарычем песню "Дайверская" ,можно тут:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Автор и исполнитель Галецкий Юрий ,он же Захарыч:)

R.Konstantin
16.03.2008, 22:18
Скачать обещанную Захарычем песню "Дайверская" ,можно тут:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Автор и исполнитель Галецкий Юрий ,он же Захарыч:)
Класс!!! Захарыч Молодец:119:. Ждем ЕЩЩЕ!:D:)

Vintik
16.03.2008, 22:26
[QUOTE=Igor;111414]Скачать обещанную Захарычем песню "Дайверская" ,можно тут

Захарыч Спасибо!!! Очень приятный тембр голоса ,невольно при прослушивании переместился в то совковое время когда по нашей реке постоянно ходили прогулочные теплоходы на которых звучала песня Ю Антонова -Белый теплоход .Эх и время было ...вспомнить приятно .Еще раз СПАСИБО!!!

Fantom
17.03.2008, 19:38
Тарас--
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)
Поздравляю, зачот!:) Как отец семейства,надеюсь научиш и детей охоте!

Дима Сокол
17.03.2008, 21:55
Айда маладэс Захарыч! Супер.
Еще больше раздразнился, еду на море, решено! Иду собирать снарягу.

Igor
17.03.2008, 22:36
Кремни, всмысле Кременчугци, как съездили ,как отночевали?:)

korenev anatoliy
18.03.2008, 00:13
Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)

Все мужики, как правило, мечают о Наследнике, Продолжателе Фамилии, Козаке, Напарнике, Собутыльнике... и, обычно, расстраиваются, когда рождается доця... поначалу..., а потом сами изумляются как это могло быть иначе!
Любовь к маленькому человечку противоположного пола крепче, глубже и естественней!
Присоединяюсь к поздравлениям! Счастья и Здоровья!

bodzja
18.03.2008, 15:45
[QUOTE=Тарас;111060]Так, хочу всем хвастацо ;)
Вчера мне был сделан подарок в виде дочки Софьи Тарасовны ;)

Поздравляю! Все правильно, сначала няньку, а потом можно и ляльку!:)

Igor
18.03.2008, 18:08
Парни , если кто не видел, даю ссылку на новую общал , тема серьезная ,заходите...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
18.03.2008, 19:34
в разделе " РЫБЫ ЧЕРНОГО МОРЯ" добавил от себя,читайте на здоровье!:) -п.с. ногами сильно непинать,шекотки с детства боюсь. и чайник еще..:)

Захарыч
18.03.2008, 22:32
Класс!!! Захарыч Молодец:119:. Ждем ЕЩЩЕ!:D:)

Масье за комплиман! Приятно, черт подери, Что кому-то пондравилось. А насчет ЕЩЩЕ! Вижу две проблемы. Первая-Натхнення ! Вторая- запись на студии дороговата ! Я лучше на эти денежки себе костюмчик 7мм справлю.

Igor
18.03.2008, 22:42
Масье за комплиман! Приятно, черт подери, Что кому-то пондравилось. А насчет ЕЩЩЕ! Вижу две проблемы. Первая-Натхнення ! Вторая- запись на студии дороговата ! Я лучше на эти денежки себе костюмчик 7мм справлю.
Захарыч , ты ищи натхнэння,а записаться есть возможность...;)

Alexfast
19.03.2008, 01:34
Гамазин Андрей,
Андрюха, посмотрел сегодня на Донец..., нет я лучше пока по озёрам.

Igor
19.03.2008, 10:38
Игорь Гуменников поздравляем с днем рождения!:)
Здоровья :123:удачи :voot: друзей надежных :gan2: ,всего самого наилучшего:999:

Igor
19.03.2008, 11:06
Усё нармальна,переначивали атахотились,рыбка трудавая.
В васкресенье в 9.00 ушли на воду в 16.00 вернулись
Пианерский кастёр,шашлык усё как паложена,тяжолые напитки в меру.:)
На эти выхи не собираетесь?;)

Fantom
19.03.2008, 11:06
Игорь Гуменников поздравляем с днем рождения!:)
Здоровья :123:удачи :voot: друзей надежных :gan2: ,всего
Присоеденяюсь!! Здоровья,мира в доме, охоты трофейной!