КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58

Кокорин Владимир
22.11.2009, 17:49
Валера, якори от 250 грн - похабщина, твой может и подороже.
А я сегодня поднял со дна уже сложеный зимний спиннинг с катухой - видать у кого-то на льду улетел и так весь год и пролежал - однако состояние неплохое:) Теперь думаю, кого одарить:)

Vikt
22.11.2009, 20:17
А я сегодня клюшку сломал-три игры и 130 бакинских коту под хвост.Липшэ смерть ниж така пот
эря. Но сдругой стороны есть 435 грамм великолепного карбона марки 12К (понятия не имею что это значит) на бомбу.

сидорыч
22.11.2009, 20:42
Вспомнилось что кто-то говорил мол рыбы в плавнях нет.
Охота по многим причинам не сложилась, решили хоть в плавнях полазить.
Более менее крупная рыба ушла на ямы,линь по всей видимости уже зарылся в ил, попадается восновном мелкий окунь, килограмовая щущка, местами карась ещё не весь в ил ушёл.
Вобщем для на пожарить, и менее удачных угостить найти можно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vintik
22.11.2009, 21:39
Так как у нас нет отчетов о полевых бродилках ,то пишу тут:)
Вобщем сегодня у нас открытие на зайца ,так что всех с праздником.
С полем мужики!!!!

nota
22.11.2009, 21:47
Вобщем сегодня у нас открытие на зайца
-поздравляю с трофеем! У нас уже 2 недели, как открылась "заячья":).

Кокорин Владимир
22.11.2009, 22:08
Зелина не нашлась, а жаль!
Куплю "Королевку" или "Мирошку".
600 мм. Задняя ручка. До 250 у.е.
Может, всё-таки, Мирошку возьмёте?
600, 2/3?

Иногда полезно мониторить рынок....

pithon65
23.11.2009, 07:21
Может, всё-таки, Мирошку возьмёте?
600, 2/3?
Вова,это ты типа уговариваешь взять за 250 уёв ?:D

Васисуалий
23.11.2009, 11:28
А костюм 5мм?

Костюмчик 7мм, свежий. Но при глубокой нырялке холодно.

Юрьич
23.11.2009, 14:41
В "Экстрем стайле" на Глубочицкой появились титановые "Зелинки" с антикризисными ценами!

parusnik
23.11.2009, 15:51
В "Экстрем стайле" на Глубочицкой появились титановые "Зелинки" с антикризисными ценами!
Можно поподробней? ;)

Юрьич
23.11.2009, 17:14
Длина 500 и 600мм.
Ствол 10мм, гарпун 7мм( 2шт), также в комплекте катушка, заряжалка и ЗИП. Гарпуны и наконечники прикалены.
Не забываем о скидке 10% для Гротовцев!
Чуть не забыл, цены: 500 - 4899грн, 600 - 4979

КАП
23.11.2009, 17:25
В "Экстрем стайле" на Глубочицкой появились титановые "Зелинки" с антикризисными ценами!С этого места поподробнее

Кокорин Владимир
23.11.2009, 18:22
Вова, Мирошка за 250у.е? Нихрена себе удар по кризису! Я беру, штук десять - завтра высылай! :)
Встречное предложение - возьму у тебя 10 штук по 350 - и сам приеду забрать, даже не Ахталюксу не надо ехать:)

Смайлик кто-то собирается замечать в оглавлении поста?

parusnik
23.11.2009, 18:25
Длина 500 и 600мм.
Ствол 10мм, гарпун 7мм( 2шт), также в комплекте катушка, заряжалка и ЗИП. Гарпуны и наконечники прикалены.
Не забываем о скидке 10% для Гротовцев!
Чуть не забыл, цены: 500 - 4899грн, 600 - 4979
А не титановые есть? А то что то совсем не антикризисные цены :eek: И что за мастер ? Заранее спасибо за ответ .

Кокорин Владимир
23.11.2009, 18:54
:):):):):)

pithon65
23.11.2009, 19:31
...Смайлик кто-то собирается замечать в оглавлении поста?
Вова,какой смайлик,когда перед глазами:<Может, всё-таки, Мирошку возьмёте?600, 2/3?>(с) и обильное слюновыделение....:D

Кокорин Владимир
23.11.2009, 19:39
Олег, помнишь, как в "Золотом Телёнке" Балаганов спросил у Бендера:
"Может всё же возьмёте частями?"
:D

сидорыч
23.11.2009, 22:03
Так как у нас нет отчетов о полевых бродилках ,то пишу тут:)
Вобщем сегодня у нас открытие на зайца ,так что всех с праздником.
С полем мужики!!!!
Витя с полем!

Япончик
23.11.2009, 22:17
Виталик, давай я тебе отпущу в кредит нормальную зелинку за 450 долларов, "Антей", дюраль, анод, 600, 2/3, акт.линесброс + регулятор, ствол 10, гарпун 8 а как опцию - норм. катушку +25 м. правильного линя.
;):)

И предложение - только для одного тебя, - государственная цена, кстати:)

Завут миня в органы.а я упираюсь,наверна придётся:D

сидорыч
23.11.2009, 22:18
Костюмчик 7мм, свежий. Но при глубокой нырялке холодно.
Во, а я думал 7мм для Крымского демисезонья с головой.

Кокорин Владимир
23.11.2009, 22:36
Завут миня в органы.а я упираюсь,наверна придётся:D
сходи, тебе понравится:D
Только сильно не затягивай - в СБУ на офицерские должности возрастной ценз - 30 лет, в МВД и НМ ГНАУ - 33 года - в газете печатали, о как(!)

R6Ibosek
23.11.2009, 23:37
Слов нет - фонарь хорош... НО! ...Если есть лишние деньги, то почему бы их не потратить и не потрахаться???
Поржал чуток!!!!.....ух... ЫЫЫ:D

Если б у миня была адна извилина:rolleyes: и та ниже пояса;)(причем вертикальная!!!) то, я б падумал шо и среди женсчин нетяжёлого поведения есть подводницы-охотницы и берут они уже не по прейскуранту, а.... ФОНАРЯМЕ!!!!! Кытайскиме....

Кокорин Владимир
23.11.2009, 23:39
Поржал чуток!!!!.....ух... ЫЫЫ:D

Если б у миня была адна извилина:rolleyes: и та ниже пояса;)(причем вертикальная!!!) то, я б падумал шо и среди женсчин нетяжёлого поведения есть подводницы-охотницы и берут они уже не по прейскуранту, а.... ФОНАРЯМЕ!!!!! Кытайскиме....
Ох, ёп! Это как бы я неликвид раскидал сразу!

Япончик
24.11.2009, 00:00
сходи, тебе понравится:D
Только сильно не затягивай - в СБУ на офицерские должности возрастной ценз - 30 лет, в МВД и НМ ГНАУ - 33 года - в газете печатали, о как(!)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:45 ----------

Шош паделаешЬ,даждёмся ачириднова слёта:cool:

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

В "Экстрем стайле" на Глубочицкой появились титановые "Зелинки" с антикризисными ценами!

Анни стриляют?

nota
24.11.2009, 10:19
Кокорин Владимир, не сбивайте тов. Япончик с пути истинного: в МВД тоже до 30 лет, причем не только на начальствующий состав. Так что - все еще впереди :).

Юрьич
24.11.2009, 10:54
To Parusnik
Не титановые в планах. А цены... всё познаётся в сравнении, так например, Зелинки(600) Королевского в титановом исполнении стоят 600Є! А не 600$, как наши. Ружья сделаны в заводских условиях, имеют гарантию 1год.

parusnik
24.11.2009, 17:03
To Parusnik
Не титановые в планах. А цены... всё познаётся в сравнении, так например, Зелинки(600) Королевского в титановом исполнении стоят 600Є! А не 600$, как наши. Ружья сделаны в заводских условиях, имеют гарантию 1год.
По ценам спорить даже и не собираюсь ;) , каждый дро....т как хочет :D , просто для меня это не антикризисные цены , вот я и спросил за не титан , я думаю не титан должны быть подешевле ;) , будем ждать :lodka-n:

КАП
24.11.2009, 17:17
По ценам спорить даже и не собираюсь ;) , каждый дро....т как хочет :D , просто для меня это не антикризисные цены , вот я и спросил за не титан , я думаю не титан должны быть подешевле ;) , будем ждать :lodka-n:Может китайских скоро дождемся:D:D:D

Кокорин Владимир
24.11.2009, 18:59
To Parusnik
Не титановые в планах. А цены... всё познаётся в сравнении, так например, Зелинки(600) Королевского в титановом исполнении стоят 600Є! А не 600$, как наши. Ружья сделаны в заводских условиях, имеют гарантию 1год.
А обычно ружья где делаются? На кухне?
В газете печатали, что все зелинки делаются в заводских условиях, а на кухне их только собрать можно....

parusnik
24.11.2009, 19:33
Может китайских скоро дождемся:D:D:D
Мы смеёмся а сейчас какой то ускоглазый читает наш Грот и строит Бизнес план , так что не за гороми тот день что мы будем выбирать с какой "Зелинкой" нам сёдня плавать :D вот с этой зелёненькой и с этим комуфляжом или с этой черненькой и с голеньким костюмчигом :D:D:D

Лясковский Александр
24.11.2009, 20:28
Виктор Стерпул

А что Vintika больше не будет? Немного грустно:o, ранее AQWA,Daiverok...теперь Витя.Это похоже на то как уходит детство:o.

R6Ibosek
24.11.2009, 20:49
Виктор Стерпул

А что Vintika больше не будет? Немного грустно:o, ранее AQWA,Daiverok...теперь Витя.Это похоже на то как уходит детство:o.
:rolleyes:Интересно, а кем был Лясковский Александр до тех пор, как стал Лясковским Александром???;):D

КАП
24.11.2009, 21:05
Мы смеёмся а сейчас какой то ускоглазый читает наш Грот и строит Бизнес план , так что не за гороми тот день что мы будем выбирать с какой "Зелинкой" нам сёдня плавать :D вот с этой зелёненькой и с этим комуфляжом или с этой черненькой и с голеньким костюмчигом :D:D:DЯ как-раз не смеюсь,а твердо уверен что китайцы зелинку сделают(такую себе);)

RUS
24.11.2009, 21:13
Я как-раз не смеюсь,а твердо уверен что китайцы зелинку сделают(такую себе);)

Ну не будут стрелять, ну и куй с ним.;)

А вот если они начнут костюмы клеить 10 мм по цене 5 мм и толщиной в 3 мм - это будет номер!:D

Коротов Сергей
24.11.2009, 21:22
....
- проба применения эксцентрикового запирания гарпуна
- и после того, как увидел ПРЯМОТОК на зелине, сделал тут тоже самое. Ну-у-у-у....не зелину из рпп:D, а прямоток попыталси приторочить сюдой.
....

Дохтур Франкенштейн:D

R6Ibosek
24.11.2009, 21:29
А вот если они начнут костюмы клеить 10 мм по цене 5 мм и толщиной в 3 мм - это будет номер!:D

....надо было добавить: " - И позиционировали бы его как полноценные 7 мм!!!"
Вот тада Кетай был бы Полным Кетайем:D;)

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Дохтур Франкенштейн:D
Да ла-а-адна вам.....:o
Йа- добрый! Йа людёв люблю-ю-ю-ю!....правда живых:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

RUS
24.11.2009, 21:32
Да ла-а-адна вам.....:o

У меня тоже такая мысля была по прямотоку, потом посмотрел на несовпадающие отверстия надудьника и ствола и забил на прямоток.:D

Z-Max
24.11.2009, 21:56
Ну не будут стрелять, ну и куй с ним.;)

А вот если они начнут костюмы клеить 10 мм по цене 5 мм и толщиной в 3 мм - это будет номер!:D

По началу так и будет :D Еще припишут как на колонках 16 с половиной мм толщина с суперпокрытием (окажется вазелин).

П.С. Только чтото мне подсказывает что это будет только в начале. Когдато над корейскими машинами очень смеялись. А до этого над японскими....

R6Ibosek
24.11.2009, 22:19
У меня тоже такая мысля была по прямотоку, потом посмотрел на несовпадающие отверстия надудьника и ствола и забил на прямоток.:D

ни фи га!

просто подтягивешь надульник при закручивании до полного совпадения дырдочек - и всё!!! Там закрутка дикая не нужна ибо дурных закачек не может быть по определению.
другое дело шо они несимметрично просверлены-то да!!!
Вот у кореша запасное РПП переделал также - крысота, мля!!! Аж самому понравилось!
ЛЯПОТА-А-А-а-а-а-а то какая!!! Крысота!

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------



П.С. Только чтото мне подсказывает что это будет только в начале. Когдато над корейскими машинами очень смеялись. А до этого над японскими....
А по-началу оно всегда так... Накрывает тока потОм всех .
Если так и дальше пойдет-скоро фсе будем ржать и лахать:D:D:D



А вот теперь вопрос к АДМИНАМ:
у Вашего покорного слуги при открытии окошка с дополнительными смайликами "окно" дрожит и глючит шо ппц!!! Так нада??? Или я шото не понимаю???

Z-Max
24.11.2009, 22:21
Лежит РПП на зиму на переделку вновь найденный про запас. Кайфую в предвкушении доработок :) Хотя у меня с завода нормальный ствол был и соосные отвестия выпускные и даже по правильному (конструктор видать форумы почитывает :D), т.е. снизу нет, а вверх есть, дабы подброс компенсировать.

Андрей Круговой
24.11.2009, 22:34
По ценам спорить даже и не собираюсь ;) , каждый дро....т как хочет :D , просто для меня это не антикризисные цены , вот я и спросил за не титан , я думаю не титан должны быть подешевле ;) , будем ждать :lodka-n:

И зачем тебе дюраль, этож не кожаный салон:D, торгуйся по цене, типа кризис и банки кредитов не дают, а титан он тока дорожает как и золото, просто китайцы про него пока не знают:):D

Vintik
24.11.2009, 22:45
Виктор Стерпул

А что Vintika больше не будет? Немного грустно:o, ранее AQWA,Daiverok...теперь Витя.Это похоже на то как уходит детство:o.

Саня ,тебе легко расуждать :),но когда тебе уже почти 40 и тебя кличут Винтиком ,становиться немного не ловко. Посему и Дайверка и Акву прекрасно понимаю.
Да и гораздо удобней так. А то ведь попривывкали к этим погремухам ,а при встрече как обратиться друг к другу и не знаем:confused:
Так а ведь есть же такие ники которые ,не то что то выговорить ,их и прочесть правильно с первого раза не выходит;). Вобщем у Винтика с Дайверком ,и Аквой так сказать новоя групировка создается ,в замен теряющей силы желтоизоленточной:D:).
Друзья уважайте друг друга:)

R6Ibosek
24.11.2009, 23:05
Все это дело кладем в холодильник и забываем о нем на дня три. За это время рыба пустит сок. Далее достаем сомятину и промываем ее в проточной воде столько часов, сколько солилась рыба. В моем случае три часа.....

Несростуха, аднака...
А по-точнее можна, пжалста?
Йа зыписую...:opetr: и-и-иик!!!

parusnik
24.11.2009, 23:07
И зачем тебе дюраль, этож не кожаный салон:D, торгуйся по цене, типа кризис и банки кредитов не дают, а титан он тока дорожает как и золото, просто китайцы про него пока не знают:):D
Андрюха мы народ не гордый и четвёртый год с Темпестом поныряем ;) , а вдруг на мировом рынке титан в цене упадет вот тогда мы тут как тут :D

Andrey Astakhov
24.11.2009, 23:23
Несростуха, аднака...
А по-точнее можна, пжалста?
Йа зыписую...:opetr: и-и-иик!!!

:) Поправил. Правильно читать - промываем ее в проточной воде столько часов, сколько ДНЕЙ солилась рыба.

Vintik
25.11.2009, 00:12
омолаживает и отрезвляет. :)
До тех пор пока ник не становиться вторым именем;). Меня уже в городе мля Винтиком называют ,а я ведь не звезда какая то из шоу бизнеса :D

Мне тоже нравился Андрюхин ник ,но после того как он его сменил, мне и в голову не прийдет его называть Дайверком ,не смотря на то, что на мой взгляд это должно быть весело. Считаю что , в первую очередь я должен уважать именно его мнение .
Обращаясь к человеку через ник ,создается впечатление .что обращаешся на самом деле не конкректно к человеку, а к некому персонажу скрытому под этим ником. Но мы тут все уже настолько сроднились, и так хорошо друг друга знаем , что вполне можем перейти на имена.
Я давно хотел поменять ник на имя .но все немог найти правильную кнопку ,пока Андрюха не подсказал:)

Кокорин Владимир
25.11.2009, 00:18
Обращаясь к человеку через ник ,создается впечатление .что обращаешся на самом деле не конкректно к человеку, а к некому персонажу скрытому под этим ником.
Да..надоело когда тебя всё по нику и по нику...
Но мы тут все уже настолько сроднились, и так хорошо друг друга знаем , что вполне можем перейти на имена.
...тогда называйте меня просто - "Воха"
Только "Воха", а не "Ваха", смотрите, не перепутайте....
Или уж тогда солидно..."Вован Сидорович" (Как меня кличет Олег Владимирович Кравченко:) )...
...а то повадились "Володькать"...:rolleyes::D:D:D

ОМТС
25.11.2009, 01:00
Витя подскажи правильную кнопку, как сменить ник на имя, а тож наблюдая такую тенденцию самому захотелось.
без иронии

R6Ibosek
25.11.2009, 01:13
Витя подскажи правильную кнопку, как сменить ник на имя, а тож наблюдая такую тенденцию самому захотелось.
без иронии

Я зырю-сие заразно!!!! Вот уже полчаса исчу ту заветную пимпачка....
Уж не свинячий-ли грипп мутировал во всеобщее желание стать самими собою???:D:D:D

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:07 ----------

Да..надоело когда тебя всё по нику и по нику...

...тогда называйте меня просто - "Воха"
Только "Воха" смотрите, не перепутайте....
...а то повадились "Володькать"...:rolleyes::D:D:D

Тов. Кокорин! Вы бы поосторожнее с погонялами, а то рифма всякая липнет...:D:D:D
Массаракш!!! :DИли "Заррраза!!!":D, как говорит Виктор Стерпул aka Vintik

Кокорин Владимир
25.11.2009, 01:18
Тов. Кокорин! Вы бы поосторожнее с погонялами, а то рифма всякая липнет...:D:D:D
Массаракш!!! :DИли "Заррраза!!!":D, как говорит Виктор Стерпул aka Vintik
А Вы, Товарищ, Александр, аккуратнее с рифмами липнущими, поумерьте хвантазию;):D
Или зовите - будем поумерять её тем, у кого она неумерная...:)
И шо кругом одни товарищи нарисовались? Что, на дворе 2012 и пора запасаться пятёрой и тушняком?:D

R6Ibosek
25.11.2009, 01:25
Или зовите - будем поумерять её тем, у кого она неумерная...:)
И шо кругом одни товарищи нарисовались?:D
Да давно уже пора!!!! а то в одном граде обитаем-и ни разу огненной воды не испили...Да и когнак уже, чай, прокис днестровскай кантрабасный...Приходиццо в супирпупирмаркетах купувать... И сугундай щучий съеден под чистую без оковитой, а мы все тут гутарим!;)

Кокорин Владимир
25.11.2009, 01:47
И сундака есть где закоптить:)
Виктор Стерпул;), ты всё понял?:)
Срочно выручай через Олега:D

R6Ibosek
25.11.2009, 01:55
Ты мине, штоле??? Завсегда есть что, на чем и гиде!!! Было б с кем и под что... А у тя шо, капцилка сламалазь????:eek:
Так! Все!!! Пошел за сундаками и сомаме, ну и счуками на сугундай...

Кокорин Владимир
25.11.2009, 02:32
Я о своей! У меня - в полном рабочем состоянии! Кто сказал, ЧТО У МЕНЯ КАПЦИЛКА НИ РАБОЧАЙА?:eek:

Лясковский Александр
25.11.2009, 08:06
Саня ,тебе легко расуждать Вобщем у Винтика с Дайверком ,и Аквой так сказать новоя групировка создается ,в замен теряющей силы желтоизоленточной:D:).
Друзья уважайте друг друга:)

...в замен теряющей силы желтоизоленточной........????????:cool:
Эт кто ж вам такую глупость сказал, - желтая изолента в достатке, да и закачка не ослабла;).
А кучковаться надо не в замен, а для объединения - ИМХО:rolleyes:.Подвохи всех стран - ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!

:rolleyes:Интересно, а кем был Лясковский Александр до тех пор, как стал Лясковским Александром???;):D
Саня R6Ibosek, в этом плане ниче не изменилось.

Саша Белый
25.11.2009, 09:51
Мне тоже нравился Андрюхин ник ,но после того как он его сменил, мне и в голову не прийдет его называть Дайверком ,не смотря на то, что на мой взгляд это должно быть весело. Считаю что , в первую очередь я должен уважать именно его мнение .


А я уже третий слет ищу кота в шапке и все думаю, кто такой этот Андрей Круговой, в какой он сегодня шапке.:D:D

Vintik
25.11.2009, 10:55
А я уже третий слет ищу кота в шапке и все думаю, кто такой этот Андрей Круговой, в какой он сегодня шапке.:D:D
Помню, помню , Сердя тогда еще Эша искал с обьективом и Игоря Большого с листиком каннабиса :D:) , но всех главней ,конечно Серега Коротов :)

Коротов Сергей
25.11.2009, 11:30
Помню, помню , Сердя тогда еще Эша искал с обьективом и Игоря Большого с листиком каннабиса :D:) , но всех главней ,конечно Серега Коротов :)

Носить тяжело... потому часто без аксессуара хожу:D

Тарас
25.11.2009, 14:59
А у Сереги Коротова аватара ну очень сильно сочетается с кнопкой ФУ, Прикольн смотрится, - Аватара + "сказал Фууу 1 раз" :D:D:D:D

Андрей Круговой
25.11.2009, 18:34
А я уже третий слет ищу кота в шапке и все думаю, кто такой этот Андрей Круговой, в какой он сегодня шапке.:D:D

:DГлавное что находиш:D, а я вот тоже ищу Сашу Белого в кожаном плаще и лакированых туфляф а нахожу Юрца в спортивном костюмчике и с бутылочкой скотча, таки второй мне больше по душе;):)

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Помню, помню , Сердя тогда еще Эша искал с обьективом и Игоря Большого с листиком каннабиса :D:) , но всех главней ,конечно Серега Коротов :)

Парень который первым нашёл Игоря Большого утром следующего дня мирно попивал кефирчик, я его знаю;):D

Timba
25.11.2009, 19:51
Знакомый попросил разместить объявление: в Лывковых ямах , г. Запорожье, нижний бьеф, потеряно ружье MARES Cyrano 55. Ружье с катушкой и пенопластовым поплавком, примотанным синей изо лентой, без гарпуна. Нашедшего ждет вознаграждение (денежное). Звоните хозяину ружья по тел: 0676146194 Дмитрий. (мопед не мой :) )

andreyk
25.11.2009, 20:09
Ребята в районе Девичек забыт повешеным на палке буй Аттол ОМЕР старый такой, зачуханый. И кукан на нем из нержы. Кто нашел, позвоните плиззз 0675002283.
Спасибо.
ЗЫ
Мопэд мой:-)

R6Ibosek
26.11.2009, 06:06
Ну на том и порешили. :D Без намеков и подмигиваний :D:D:D:D Меня моя прет тебя твоя :) Хуже было бы если наоборот. правда это не означает что через полгода, решая новую задачу, я не приду к выводу что твоя лучше в данном случае, думаю и наоборот
Сильноуверен что людей минимум прет примерно так же 50на50.

Сдается мне, шо в ветке "Фонари" шо-то не чисто...:D:D:D
Там прёт уже так себе - 50Х50.....:fly2::fly2::fly2::popc:
Макс! Я тебе скажу так-оно по-разному бывает. Бывает прёт, а бывает на измену высаживает:D:D:D:D:D

Z-Max
26.11.2009, 09:35
Сдается мне, шо в ветке "Фонари" шо-то не чисто...:D:D:D
Там прёт уже так себе - 50Х50.....:fly2::fly2::fly2::popc:
Макс! Я тебе скажу так-оно по-разному бывает. Бывает прёт, а бывает на измену высаживает:D:D:D:D:D

Та тут ккой то слабый приход случился. Вот когда про рефлекторы заговорили, дааааа, накрыло не подецки.

Ща погоди, еще выясним есть ли чудо гель в аккумах, и какие тролли помогают фонарестроителям.

(может это просто трава пролонгированного действия?)

Тарас
26.11.2009, 09:50
".. в районе Девичек забыт повешеным на палке буй Аттол ОМЕР старый такой, зачуханый..." .

Иногда даже мораторий на казнь не спасал буёв, особо злостных нарушителей подвохской доктрины..... :D:D:D

Юра Яковлев
26.11.2009, 10:33
И зачем тебе дюраль, этож не кожаный салон:D, торгуйся по цене, типа кризис и банки кредитов не дают, а титан он тока дорожает как и золото, просто китайцы про него пока не знают:):D

Накаркали:D


25.11.2009 </B> </SPAN>Китай интересуется украинским титаном Две крупных китайских металлургических компании Kunming Iron&steel Group и Huaxia Special Metalls Group заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве с украинскими коллегами, в частности, в производстве титановых сплавов, сообщается в пресс-релизе Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) по итогам встречи его руководителя Анатолия Кинаха с директорами компаний, передает “Интерфакс-Украина”.
Как отметили китайские представители, они заинтересованы в приобретении технологии электронно-лучевых печей, разработанной украинскими учеными. Кроме того, они готовы принять участие в создании совместных украинско-китайских предприятий по производству титановых сплавов и проката на основе этих сплавов.

Директор компании Kunming Iron&steel Group Юлинг Ли (Youling Li) выразил надежду, что развитие производства титановых сплавов в Китае будет продвигаться значительными темпами.

“Производство титановых сплавов — это новая отрасль для китайской промышленности, потому мы надеемся в поддержку Украины, на ваш опыт, знание и оборудование”, — цитируется в пресс-релизе директор компании.

По мнению УСПП, реализация возможностей, предложенных китайской стороной, позволит обеспечить заказами на изготовление высокотехнологических систем и механизмов несколько промышленных предприятий в Украине.

“Украина имеет значительный кадровый и технологический потенциал в металлургической отрасли. Мы готовы оказать поддержку китайским промышленникам, поставляя оборудование и оказывая помощь в организации производства, в том числе совместного украинско-китайского”, — также цитируется в сообщении Кинах.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А_натолий
26.11.2009, 15:26
".. в районе Девичек забыт повешеным на палке буй Аттол ОМЕР старый такой, зачуханый..." .

Ты лучше народу расскажи сколько папиков на буйке висело :D

andreyk
26.11.2009, 16:20
[QUOTE=Тарас;273541]".. в районе Девичек забыт повешеным на палке буй Аттол ОМЕР старый такой, зачуханый..." .

Ты лучше народу расскажи сколько папиков на буйке висело :D

Самое обидное что не папиков не мамиков не висело:)

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

".. в районе Девичек забыт повешеным на палке буй Аттол ОМЕР старый такой, зачуханый..." .

Иногда даже мораторий на казнь не спасал буёв, особо злостных нарушителей подвохской доктрины..... :D:D:D

Шось вы куме пере-недо-мудрили...нихера не понял:)

Сергиенко Тарас
26.11.2009, 17:15
А у меня РАДОСТЬ!!!! Две недели назад после охоты забыл положить в машину грузпояс с 9 кг(из них 3 быстросъемных в резине):(.Пропажа обнаружилась через неделю,когда приехав на то самое место не нашел пояса в авто.Пришлось матерясь разбирать сковородку и цеплять на нее груза друзей(спасибо им запасливым). На следующий день развесил по берегу 3 объявы,и сегодня пояс уже у меня.Нашел его дедушка-божий одуванчик,как он нес его бедный не представляю.

Бодрый Линь
26.11.2009, 18:26
..Нашел его дедушка-божий одуванчик,как он нес его бедный не представляю.
Ну, надо бы дедушке, ИМХО, помимо некоего положенного вознаграждения ;) , еще и пЫв.. э-э.. корвалолом проставицца...:D

Сергиенко Тарас
26.11.2009, 18:57
Ну, надо бы дедушке, ИМХО, помимо некоего положенного вознаграждения ;) , еще и пЫв.. э-э.. корвалолом проставицца...:D Думаю того вознаграждения дедушке надолго на корвалол хватит,дай Бог ему здоровья.Рад был возврату безмерно,сколько достал-столько и дал..В разы дороже было-бы все по новой откупать.

Гамазин Андрей
26.11.2009, 20:50
...
Шось вы куме пере-недо-мудрили...нихера не понял:)

А я поржал. Как понял, так и поржал :D:D:D
Даже запрет смертной казни и преклонный возраст не спасает буи от казни через повешение от суровых подвохов :D:D:D

Тарас
26.11.2009, 22:15
Именно!! ;) :)

Я просто прикинул картину:

Любий кумэ, выйдя на берег стогнущего Днепра без единого папика с мамиком, увинуватил в этом негожий буй, к тому же порядком подзадебавший своей непосредственной задрипаностью и, если я не ошибаюсь, вечным брезентовым чехлом. Зачитав приговор, присяжный, он же судья и исполнитель тут же привел его в исполнение на ближайшем суку, за неимением реи, естессно. Дослушав последние хрипы казненного, палач хмуро побрел к колеснице с тяжкими мыслями о содеянном. По пути в резиденцию он все таки принял и отписал помилование преступнику, но каково же было его удивление когда он не обнаружил ТЕЛО..... :D:D:D

Курим, курим ветку про фонари потихоньку... ;)

RUS
26.11.2009, 22:27
Курим, курим ветку про фонари потихоньку... ;)

По чём судить об украинском автомобилестроении? По опелям или по славутам? Много, много надежд на славуту...:D

Вот так и от китайцев чуда ждут.;)

Тарас
26.11.2009, 22:33
РУС, отдай ветку, помоему тебе уже хватит! :D:D:rolleyes:

Тарас
26.11.2009, 22:35
:D:D:D
49059

R6Ibosek
27.11.2009, 10:39
Ресуй!Шаляпин:),

Так когда же будет выставка Виктора Стерпула ??? Жду-не дождусь никак!!!:D:D:D;)


25.11 выхожу один. Море спокойное, временами солнышко. Вода 15гр., слабое западное течение, видимость 5-8м. Сорок минут разогрева на ластах.
Итого почти семь часов в воде.
Василий! А шо за костюмчик для такой охоты??? Всмысле: для "+15", да понырки за 20-ку...??? Но 7 часов в водичке- зачет...


Я уже соскучилса по морьку!!! А про горбыля - ваще молчу!!!:rolleyes::)
Звездочет, как правило лежит зарытым в песок с торчащими глазками или частью головы.

Абассака !!!! На аватару!!! Срочно!!! Мне !!!:D:D:D
Класссс:)

oleg_k
27.11.2009, 16:54
:D:D:D
49059

Нада б Игорене аватару поменять:D

Кокорин Владимир
27.11.2009, 19:14
А что, из ОБНОН уже звонили?:D

Аксель
27.11.2009, 19:17
Может, всё-таки, Мирошку возьмёте?
600, 2/3?

Иногда полезно мониторить рынок....

Нехорошо смеяться над утопившим оружие.
Купил бы даже "Мирошку",но предпочитаю изделия Королевского,так-как первое "взрослое"ружье,было именно его производства.
Сейчас занят отчаянными поисками на Хоцках,увы пока безрезультатно.
А мониторить рынок полезно.Цены выросли-мама не горюй!А тут я со своим смешным предложением.
:kirtsun_02full:

Кокорин Владимир
27.11.2009, 20:09
Поверь, если бы я знал о твоей беде - я ни разу не смеялся. Утопить зелину - страшно, врагу не пожелаешь. К сожалению, дешевле 500 просто нет 600 2/3 Антеевского производства...Разве кто-то срочно предложит...

Маэстро
27.11.2009, 21:05
Вованыч...! :rolleyes:обьясника, какая разница между этими двумя типами зелинок?

kot-28
27.11.2009, 22:02
Вованыч...! :rolleyes:обьясника, какая разница между этими двумя типами зелинок?

Ага интересно, хотелось бы услышать разяснения не только от Вовы! На сколько я понимаю системы одни, просто качество исполнения разные и материалы! или не прав?

Vikt
27.11.2009, 23:25
Ага интересно, хотелось бы услышать разяснения не только от Вовы! На сколько я понимаю системы одни, просто качество исполнения разные и материалы! или не прав?

Прав.Ну и + нюансы.

Stas968
27.11.2009, 23:49
Да,хлопцу можно посочувствовать и пожелать удачи в поисках.
А ружья...что Жени художника,что Мирошниченко-произведения Мастеров.
Небольшие отличия в тщательности обработки,размерах ручкек и внешнем виде отдельных деталей,плюс клеймения.
Есть оба произведения.Какое лучше,затрудняюсь ответить.Покупались давно и под разные условия охоты.
Есть сайт Ленинградского Hantera,там разбирают "Королевку".
Смотрите,сравнивайте.
PS.Кому подобаеться піп,кому попадья,кому попова донька.

Кокорин Владимир
28.11.2009, 01:25
Коля, я тебе в машине расскажу, по дороге

Андрей Круговой
28.11.2009, 07:36
Коля, я тебе в машине расскажу, по дороге

Эх ты Вова, а людей уважить?:(

Кокорин Владимир
28.11.2009, 10:12
Я не специалист-оружейник, а публично бросить на кого-то тень (да еще вдруг необоснованно) - не хочу. Маэстро мой друг, общаемся по 5 раз в неделю - думаю найдём время и не в общалке:)

Vikt
28.11.2009, 10:47
Подскажите, please, нормальный эпоксидный клей.

kot-28
28.11.2009, 12:24
Я не специалист-оружейник, а публично бросить на кого-то тень (да еще вдруг необоснованно) - не хочу. Маэстро мой друг, общаемся по 5 раз в неделю - думаю найдём время и не в общалке:)
Ну другим ведь тоже интересно, почему на одно и тоже ружье цены розняться более чем в 2 раза, если там все одно и тоже! :(

dobber
28.11.2009, 13:43
не знаю как кому понравиться, даже своего мнения еще не имею, но есть вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] start=640
шкала может быть и одна, чтоб не путаться и назвать ее можно как хочешь,а кнопку спасибо нужно все равно оставить, т.к. шкала получается анонимная, а "спасибо" именное. отрицательной именной кнопки не нужно ИМХО, т.к. если хочешь запарафинить кого, то обоснуй причину, а не ярлык вешай, да и некрасиво это делать в таком тесном коллективе с одинаковыми интересами. если уж хочется, можно написать "ты не прав" в своем посте. да еще "ФУ" как-то далека от ИМХО, это как какашкой кинуть и сказать, что это сугубо мое личное мнение, а чел уже в г..не и пованивает.

mobi
28.11.2009, 14:29
Подскажите, please, нормальный эпоксидный клей.
Чойто мне сдается что НОРМАЛЬНАЯ ЭДП это что то из области фантастики.
Как то возникла у меня необходимость в онной ну пошел на рынок да купил, типа российскую хорошую. Дома развел по известной пропорции по прошествии суток даже ни намека на полимеризацию, трое суток - а результат все тот же. Ну думаю мож руки у меня не стого места, развел уже 1 к 5 а то и к 4... время прошло а... "на манеже все теже".
Пошел ны рынок, говорю че за дерьмо продаете. Говорит ну вот можешь отвердитель купить отдельно. После этого похоже все стало на свои места: ибо откуда возьмется отвердитель отдельно в продаже когда ЭДП идет два пузыря в одной коробке(смола + отвердитель).
Кароче заказал я себе в Киеве ведерко полиэфирки и обрел счастье. Стает в разы быстрее. Абсолютно не греется при смешивании компонентов. Один недостаток - вонючая уж больно. Работаю только на свежем воздухе, ну или в сарае-мастерской, а если долго то еще и респиратор с угольным фильтром одеваю.
К ЭДП отечественных производителей не вернусь.
Брал я (да и другие берут) вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
раньше шла смола "888", сейчас они поменяли поставщика(ессно импорт) и идет "ТВ -105".
Зы: Витя, если совсем немного надо могу полиэфирки и отвердителя набрать, стоит у меня до 3-х кг в сарае.:rolleyes:

Vintik
28.11.2009, 14:34
Так когда же будет выставка Виктора Стерпула ??? Жду-не дождусь никак!!!:D:D:D;)

Ну конечно ,художника обидеть каждый может:D
К сожелению все права на картины моей кисти пренадлежат Андрею Круговому ,и в данный момент некоторые из моих работ должны были занимать почетное место на вернисаже в гараже Андрея, но помещенние это временное ,так как оно не может вместить в себя всех желающих прикоснуться к творению мастера, многие из посетителей выставки часами не отходят от картин ,так как не могут понять, что же движило кистью Маэстро делая такие незамысловатые мазки ,и в то же время несущие в себе огромный скрытый смысл ,а уж о буйстве красок ,так сказать цветовой палитре народ уже начинает складывать небылицы. Так кто же он на самом деле - этот самородок современности , как мог он столько лет скрывать свой талант?:):D

Андрей Круговой
28.11.2009, 14:54
Витя, спасибо тебе большое за доверие, ты маякни когда выезжать то, а то доверять шедевры превозчикам считаю верхом безразсудства, сейчас тщательным образом подбирается автомобиль и ведутся переговоры о покупке рядомстоящего гаража:), как самым достойным , (владелец ягуара вшоке от настойчивости покупателя):)

Peter, Молдавия
28.11.2009, 17:37
Витя, молдавский научный мир гордится тобою!!! Блин, ответ супостату!!! Виталь, чуешь как благородные напитки риторику развивают!!!

KOSA
28.11.2009, 18:00
"Transportu ceha cienījamais Priekšnieks VITALIKM - Mlja taču salipiniet tu jau kaut ka neviens esat, kaut kā neviens esat, un skriešus ūdenī !!!!"
Путаница с порядком слов при электронным переводе у тебя, тёзка, вышла, но зато весело получилось.
Где-то начинает напоминать (по латышски minēt :) ) латышский, но только всуе.
Если переводить как ты, то библейская фраза "не поминай всуе" будет выглядеть(а звучать вообще!) "ne minēt vsue" :D

SERDIТЫЙ
28.11.2009, 18:09
Саме круче - это накетайском :D
亲爱的航运主管部门VitalikM - Мля是坚持你已经尽管这是,虽然它可能会,也掉入了水中跑!

Лясковский Александр
28.11.2009, 19:04
Подскажите, please, нормальный эпоксидный клей.

Витя, набери V.G., он в эпоксидках шарит нормально.

QWERT
28.11.2009, 19:27
Так что Начальника мана, два куска ламината на нога мана, и за большой - большой рыб МАНА!!! Мы с молдованами мана, спецы не только в строительсве. А ДОБРЫЙ гаспадин СЕРДИТЫЙ мана, попал в 10!!! Напэсаль на усэм нам панатам радном языге. За шо агромнае СПАСЫБЫ:D

Кокорин Владимир
28.11.2009, 19:34
Ну другим ведь тоже интересно, почему на одно и тоже ружье цены розняться более чем в 2 раза, если там все одно и тоже! :(
Кот - ты не вчера на форуме. Если по каким-то причинам пропустил эту тему в "ружьях" - посмотри, там не раз об этом говорили.

QWERT
28.11.2009, 19:45
не знаю как кому понравиться, даже своего мнения еще не имею, но есть вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] start=640
шкала может быть и одна, чтоб не путаться и назвать ее можно как хочешь,а кнопку спасибо нужно все равно оставить, т.к. шкала получается анонимная, а "спасибо" именное. отрицательной именной кнопки не нужно ИМХО, т.к. если хочешь запарафинить кого, то обоснуй причину, а не ярлык вешай, да и некрасиво это делать в таком тесном коллективе с одинаковыми интересами. если уж хочется, можно написать "ты не прав" в своем посте. да еще "ФУ" как-то далека от ИМХО, это как какашкой кинуть и сказать, что это сугубо мое личное мнение, а чел уже в г..не и пованивает.

Согласен. В барахолке выкинул сообщенице о продаже, а чувак мне - порицание. Я ему культурно в личку, мол чел а шо не так. Дорого продаешь. Мол я таккой костюм купил за 1200 грн. Кого е..т? Где? Когда? И сколько? Правда, мы сним без проблем разобрались, и порицание исчезло. Хочешь накакать мне в душу - пиши в личку. А то раз! и у тебя отрицательное значение под автаром, а народ смотрит, а почему незнает.
:leb::leb:
[COLOR="Red"]Подвохи - давайте жить, творить и нырять ДРУЖНО!!!
:D:D:D

Z-Max
28.11.2009, 20:58
и у тебя отрицательное значение под автаром, а народ смотрит, а почему незнает.


Уточнение - всегда можно в профиле пользователя увидеть за какие сообщения он получил благодарности, за каике сообщения получил "фу". Если это кому то интересно.

Кокорин Владимир
28.11.2009, 21:28
На самом деле - абсолютно дурацкая кнопка. Если я с кем-то решительно не согласен, а сообщение его мне очень не нравится - я не премину об этом ему заявить - открыто и в форумет (а коллеги рассудят - кто прав). А кликать"Фу" - удел...сами продолжите.

Z-Max
28.11.2009, 21:46
На самом деле - абсолютно дурацкая кнопка. Если я с кем-то решительно не согласен, а сообщение его мне очень не нравится - я не премину об этом ему заявить - открыто и в форумет (а коллеги рассудят - кто прав). А кликать"Фу" - удел...сами продолжите.


Дык дело в том что и смотреть скоко у тебя фуков тоже мало кто будет, так что - что она есть что ее нет. :D:D

Захарыч
29.11.2009, 07:04
На самом деле - абсолютно дурацкая кнопка. Если я с кем-то решительно не согласен, а сообщение его мне очень не нравится - я не премину об этом ему заявить - открыто и в форумет (а коллеги рассудят - кто прав). А кликать"Фу" - удел...сами продолжите.

Братцы, да не заморачивайтесь вы этой кнопкой. Благо дело, народ у нас на форуме адекватный. Грызни практически не бывает. За все время пребывания в "Гроте" я бы воспользовался этой кнопкой буквально пару раз, только ее раньше не было... Но раз уж ее придумали, пусть себе висит домокловым мечем над теми, у кого появится мысль затеять свару, оскорбить кого-то, или внести разлад в наши сплоченные ряды...

Васисуалий
29.11.2009, 13:15
Васисуалий, а как всеже с инспекцией и краснокнижными теперь горбылями, рябчиками, зубарями. У нас бы инспектора с берега при таких штрафахбл. не уходили.
Удачи.
Думаю у них хватает "дел", пока в море есть сейнеры и траулеры. А ныряльщиков, способных сейчас взять рыбу, по всему побережью раз - два и обчелся.

Захарыч
29.11.2009, 15:17
Подскажите, please, нормальный эпоксидный клей.

Есть в Киеве фирма "АЭРОЛА". Находится на Туполева 19, 3 этаж.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на сайте есть контактные телефоны.
У них есть несколько видов эпоксидки. Правда продают в больших упаковках (10 л.) цена 35 грн. за литр. Есть эпоксидка авиационная. Если не ошибаюсь, 85 грн за литр. Она продается по литрам. Ну и соответственно отвердитель. Так-же у них есть наполнитель дла приготовления шпаклеквки. Ну и конечно же стеклоткань 25 грн кв.м.(средняя толщина). Продают не меньше 5 метров. Да, по поводу ткани... Можно конечно купить отечественную дешевле. Но она пропитана парафином и для формирования пластика ее нужно выжигать. На "АЭРОЛЕ" гарантировано ткань не требующая вытапливания парафина.
Ткань пропитанная парафином не пропитывается эпоксидкой, а отталкивает ее. Это очень важный момент.

bredley
29.11.2009, 18:57
Чойто мне сдается что НОРМАЛЬНАЯ ЭДП это что то из области фантастики.

Зы: Витя, если совсем немного надо могу полиэфирки и отвердителя набрать, стоит у меня до 3-х кг в сарае.:rolleyes:

Только закончил постройку плотика, эпоксидный клей использовал самый обычный какой был еще в совдеповские времена.
Был и у меня момент когда первый слой долго (около двух недель) не полимеризовался. После этого я вычитал что полимеризация зависит от первичной температуры компонентов перед смешиванием и температуры среды где будет сушится изделие. Первый слой я начал мазать в гараже где температура была +7 градусов и температура клея соответственно была не больше, в связи с этим плотик так долго не мог высохнуть. Последующие работы были перенесены в теплое отапливаемое помещение, клей подогревал в водяной ванночке до температуры около +40 градусов, клей высыхал меньше чем за сутки.

Vintik
29.11.2009, 19:25
было как-то у нас на соревнованиях - пришел очень толковый парнишка, из самбо.

Впору новую ветку открывать , Мемуары НТЦ:D:) Ржу нимагу ,нашел кого мавашами пугать:D Еще и Сердю в каолицию втягиваешь;) Я же тебя не запугиваю своими земляками ,которые способны хлопнуть одним махом 3 литровый бутылёк вина ,причем держа его одной рукой ,и они не то что рефери ,они даже слов тамады не понимают:D Ты нас лучше какой уже нибудь отбортовкой на интегрированных лопастях порадуй:)

сидорыч
29.11.2009, 22:37
Так как у нас нет отчетов о полевых бродилках ,то пишу тут:)....
Хотел тут составить конкуренцию Виктору...:)
Впрочем, я не об этом, а о том что много тайн еще хранят наши леса, вот такая неожиданная находка...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Только ненужно говорить что это Гунгадзе:D

Igor
29.11.2009, 22:51
Только ненужно говорить что это Гунгадзе:D
Это настолько смешно?:mad:

Кокорин Владимир
29.11.2009, 22:52
Хотел тут составить конкуренцию Виктору...:)
Впрочем, я не об этом, а о том что много тайн еще хранят наши леса, вот такая неожиданная находка...


Да нет - это наш или немец походу...Похорони его по-христиански, если можешь - панихиду закажи - копейки по затратам и усилиям, а тебе только прибавится по итогу.

сидорыч
29.11.2009, 23:12
Это настолько смешно?:mad:
Да я и не смеюсь, По глухим лесам часто хожу, такие находки не попадались.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Да нет - это наш или немец походу...Похорони его по-христиански, если можешь - панихиду закажи - копейки по затратам и усилиям, а тебе только прибавится по итогу.
Это 300км от Киева и еще пешком. Была мысль похоронить. Но ножом ямку рыть тоже не дело....

сидорыч
29.11.2009, 23:31
Яму вырыть и похоронить можно, но я уже кажись знаю выход

сидорыч
30.11.2009, 00:21
Не для этих целей, но армейская сапёрная лопатка всё время в багажнике катается.

А я, ехал туда с пересадками на маршрутках, и с минимумом веса:)
Впрочем, у меня был выбор, взать с собой либо ружье, либо саперную лопатку:D

Vintik
30.11.2009, 12:24
Возле корчика нашел пьявку на 3 кг оставил Нептуну на хранение апгрейдженое ружье..
Думаю это все проделки папы того самого пиявчика. Прошу прощения за флуд:(

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

Не знаю ,кто сегодня тут прибрался ,но все равно большое спасибо:)

kot-28
30.11.2009, 18:24
Добрый день,подвохи!
Вашему вниманию предлагаю ознакомиться с ассортиментом товаров для подводной охоты таких фирм как MARES,SEAC SUB,BS DIVER и др.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по всем вопросам-обращайтесь!
Что-то нет у вас ничего удивительного! :(:(:( не вижу чем бы вы могли заинтересовать с такими ценами! :D:D:D

сидорыч
30.11.2009, 18:47
Добрый день,подвохи!
Вашему вниманию предлагаю ознакомиться с ассортиментом товаров для подводной охоты таких фирм как MARES,SEAC SUB,BS DIVER и др.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по всем вопросам-обращайтесь!
И отношение к клиенту можно было бы улутчить!:rolleyes:

nikas
30.11.2009, 19:08
Добрый день,подвохи!
Вашему вниманию предлагаю ознакомиться с ассортиментом товаров для подводной охоты таких фирм как MARES,SEAC SUB,BS DIVER и др.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по всем вопросам-обращайтесь!
Христа у Вас на душі не має:eek:

Захарыч
30.11.2009, 20:21
Добрый день,подвохи!
Вашему вниманию предлагаю ознакомиться с ассортиментом товаров для подводной охоты таких фирм как MARES,SEAC SUB,BS DIVER и др.

по всем вопросам-обращайтесь!

2 St.Valentyn
Не кажется ли Вам, что сообщение попало не в ту ветку.

Саня77
30.11.2009, 20:43
И отношение к клиенту можно было бы улутчить!:rolleyes:
Это 100%:mad:

Лясковский Александр
30.11.2009, 21:03
И отношение к клиенту можно было бы улутчить!:rolleyes:
2 St.Valentyn
Не кажется ли Вам, что сообщение попало не в ту ветку.
ИМХО - сие есть флуд.Если человек по-правильному хочет "зайти в хату" он соблюдает правила этой "хаты".А отак от нагло толкнуть рекламу - хамство в отношении обитателей Грота, и заслуживает соответственной реакции админов, парни не ведитесь на провокацию.Или я чет не так понял?

Лясковский Александр
30.11.2009, 22:08
Да не - нормальные пацаны у них в магазине. Мне на выставке как коллеге по цеху подогнали Маресовскую бейсболку и маресовский ...

Разговор не про их магазин, а про "..только в хату Святой Валентин зашёл действительно...как-то резковато" (это еще мягко сказано).:cool:

Кокорин Владимир
30.11.2009, 22:19
Саня, забей:)

Лясковский Александр
30.11.2009, 22:28
Саня, забей:)

Воха, да я не переймаюсь, - НО , на принципах весь порядок и держится - ИМХО.Извени, на принципы "забить" не могу, такое воспитание.

Коротов Сергей
30.11.2009, 22:32
Добрый день,подвохи!
Вашему вниманию предлагаю ознакомиться с ассортиментом товаров для подводной охоты таких фирм как MARES,SEAC SUB,BS DIVER и др.
( а тут была ссылка :-)) (Igor)
по всем вопросам-обращайтесь!
И еще ошибки бы исправили, а то читать противно. Ладно тут, на форуме, но на сайте - моветон. Слово "в течение" в смысле времени, пишется именно "в течение", а не "в течении", время не река, течет и то, и другое, только по разному...;)

Кокорин Владимир
30.11.2009, 22:38
Воха, да я не переймаюсь, - НО , на принципах весь порядок и держится - ИМХО.Извени, на принципы "забить" не могу, такое воспитание.
на принципы забивать - неправильно, на принципы забьёшь - себя по итогу потеряешь...
Я верно мыслю?:)

КАП
30.11.2009, 22:40
А я все-таки скажу, что мы не в "хате",а на форуме единомышленников,объединенных общим хобби.И здесь должна быть свобода мнений.Каждый может выражатся,как считает нужным.И если кто-то судит "по понятиям"-то ему ,пожалуй, не стоит навязывать свое мнение,как нужно заходить в "хату".В конце концов есть кнопка "фуу".Неприятно как-то в "хате"сидеть.ИМХО

Кокорин Владимир
30.11.2009, 23:02
А я все-таки скажу, что мы не в "хате",а на форуме единомышленников,объединенных общим хобби.
нет предмета спора, "хата" - она же "костерок", "форум единомышленников" и т.д. - всё суть синонимы, просто мы так стебёмся.
ГРОТ - дом подвоха, короче.
Представь, сидим мы тёплой компанией, нехотя спорим, что-то обсуждаем, иногда просто молчим, - ибо и помолчать в тёплой компании можно:) - а тут подруливает Некто Василий и говорит: "эй мужики, деревня неасфальтированная, вот вам адрес нового магазина, двигайте туда поскорее, пока совсем не обчмонились, а кому чё не ясно будет - спрашивайте".
А мы хотели так, чтобы подошёл товарищ и сказал:" Здравствуйте уважаемое обЧество! Меня зовут Василий - погоняют "Дартаньян". Я работаю с "Аква-Миром", решаю такие-то вопросы, людей знаю и люди меня знают. Хочу и с вами дружить, ибо много положительного от людей о вас слыхал и загодя вас уважаю. Если кто из моих семейных накосячит - не за труд, сообщите - я вникну и накажу виновных. Искренне ваш - Дартаньян.
Вдогонку - наколка на наш бизнес, всегда буду рад пообщаться с коллегой...
Как-то так:):):):):)

(Я стебусь)
В хату - не дай Бог никому.

Igor
30.11.2009, 23:43
Вжыыык.. и нету не санкционированной рекламы:)

Z-Max
30.11.2009, 23:45
Вжыыык.. и нету не санкционированной рекламы:)

гы, и вообще не понятно про что тут люди терли целую страницу :D:D ТОгда и ее можно вжииик. Токо оставить объяснение Владимира Кокорина (помоему так а то он грозился обидется если случайно Вовой назовут :) ) про "что есть Грот". Уж больно душевно :123:

Гамазин Андрей
30.11.2009, 23:54
ИМХО.

Есть правила форума и все. Эта ветка, насколько я знаю, не для коммерческих предложений. Я не говорю у же о том, насколько вообще позволительны коммерческие предложения вообще вцелом - потому что не знаю (как на Гроте).

Как минимум человек нарушил правила форума.

Но все ж еще есть момент. В данном случае усугубляющий. Не знаю, может человек и читает форум, но сообщение у него 1.
Я сам часто, встречая такого рода объявления в ветке купи-продай, делаю некоторые поблажки в плане общения в личке и небольшого корректирования (грешен-предвзят немного :rolleyes:) если человек "свой" на форуме (или не только на форуме). Но такие вот... режу не задумываясь.

Итог: "резать" без всяких прений. "С занесением в дело".

Нельяз так. Здрасьте - у меня много есть - купите. :cool:

Так (я про рекламу) делать нельзя.

ЗЫ: пока ваял подтянулась тяжелая артиллерия :D

Igor
01.12.2009, 00:01
гы, и вообще не понятно про что тут люди терли целую страницу :D:D ТОгда и ее можно вжииик. Токо оставить объяснение Владимира Кокорина (помоему так а то он грозился обидется если случайно Вовой назовут :) ) про "что есть Грот". Уж больно душевно :123:
Та отож потому и оставил , только ради Вовки :)
А по рекламе прошу понять меня правильно. У нас есть партнеры, которые гротовцам дают скидки и на этом основании могут информировать нас в Гроте о своих пополнениях,поступлениях,акциях и тд. За что им спасибо.
И совершенно не корректно будет по отношению к ним если это могут делать здесь все кому вздумается..
Зачем тогда они дают скидки если и без скидок можно рекламится как в шаровом авизо, еще и в личке огрызаться ,что мол какого хрена удалили...

Кокорин Владимир
01.12.2009, 00:19
То Макс:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ещё раз для невнимательных (!)
Для тех, у кого ссылка не открывается - можешь говорить мне "Воха", я ведь тоже "Z" упускаю:):)

То Игорь - скупая мужская слеза:):):) Пасиб:)

нувичок
01.12.2009, 03:43
Для сравнения-Белоруссия:
Вопрос: 1. Какой вид рыболовства запрещен на зимовальных ямах с 1 октября по 15 апреля?

2. Как узнать, зимовальная в этом месте яма или нет? Где узнать границы зимовальных ям?

3. На каком расстоянии от зимовальной ямы разрешено любительское рыболовство в период с 1 октября по 15 апреля, а также в другое время, если оно запрещено на самой яме?

4. Прошу назвать нормативный акт, в котором более подробно будут освещены данные вопросы, и другие вопросы, касаемые любительской ловли в РБ.
Ответ: В соответствии со ст. 133 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (далее – Правила) с 1 октября по 15 апреля запрещается промысловый лов рыбы на зимовальных ямах. Перечень зимовальных ям с определением из границ указывается в рыбоводно-биологическом обосновании.

Так как запрет лова рыбы на зимовальных ямах не распространяется на любительское рыболовство, перечень зимовальных ям не публикуется в средствах массовой информации.

Все вопросы любительского рыболовства в республике регулируются Правилами.

Лясковский Александр
01.12.2009, 07:55
А я все-таки скажу, что мы не в "хате",а на форуме единомышленников,объединенных общим хобби.И здесь должна быть свобода мнений.Каждый может выражатся,как считает нужным.И если кто-то судит "по понятиям"-то ему ,пожалуй, не стоит навязывать свое мнение,как нужно заходить в "хату".В конце концов есть кнопка "фуу".Неприятно как-то в "хате"сидеть.ИМХО

Андрей, свобода мнений не отменяет правил форума.И свое мнение я не навязывал, а напоминал правила установленные для всех.

Тарас
01.12.2009, 07:59
А я вот по старинке скажу. - И хорошо что всплыл такой ресурс у нас и мы его дружно обсудим и выявим нюансы. А то человек зайдет, посмотрит смирится с ценой и всем остальным и без посторонней консультации купит.
Ведь на Гроте много читателей кроме писателей :) А мы уже вроде как друг другу консультанты. :D

Свое имхо:
- несанкционированая реклама - да. в топку, с нарушением, но выдать свою оценку поступившей информации - не реклама.
По одесской школе маркетинга, человек просто не понял как рискует, какую "рекламу" ему могут сделать начиная со здесь :D. И на мой взгляд она только поможет и будет полезна нашим партнерам.

Вроде не наКокориный ;), а нагородил лес...
Ну общую мыслю попытался донести.

Вот еще хотел поделится :
Заезжал в магазин купить веревку на якорь и запчасть для трейлера,
естессно в ж свербит, вышел, начал смотреть как на фаркоп подходит.
Лопатник положил на бампер разява, потом радостный что все а уенно,
сел и поехал... через 15 мин вернулсо естессно болт.
в лопате 1600 уев и полностью все документы.....

короче неприятно.... Прошло 3 дня, вчера позвонил индус , отдал ВСЕ. Вознаграждегние не берет, не пьет, к рыбалке равнодушен :cool:
Вот такая у меня радость.. :rolleyes::rolleyes:

КАП
01.12.2009, 08:40
По поводу китайцев-они уже фотоаппараты Nikon и Canon научились подделывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Причем камеры вершины модельного ряда:(А вы говорите зелинку не сделают.Будет заказчик-думаю без проблем(а я подозреваю что он уже есть:D:D)

SERDIТЫЙ
01.12.2009, 08:51
По поводу китайцев-они уже фотоаппараты Nikon и Canon научились подделывать
А где видна шо это подделка?:confused::confused::confused:

КАП
01.12.2009, 08:54
А где видна шо это подделка?:confused::confused::confused:Прокрути вниз-Full Copy

SERDIТЫЙ
01.12.2009, 09:07
Прокрути вниз-Full Copy
Офегеть... Скорей всево это левые модели, которые собераюца натомже заводе шо и орегенал, тока процы (джапан) там униг видна пад строгим учётам ;) вот они свой проц туда итуляд... я вшоке... Я неразбераюсь в моделях, но вполне такжы можед быдь шо это модели уже снятые с произвоцтва офец.фирмой...
Да... зелинку им какдва пальца абасвальд...

КАП
01.12.2009, 09:25
Офегеть... Скорей всево это левые модели, которые собераюца натомже заводе шо и орегенал, тока процы (джапан) там униг видна пад строгим учётам ;) вот они свой проц туда итуляд... я вшоке... Я неразбераюсь в моделях, но вполне такжы можед быдь шо это модели уже снятые с произвоцтва офец.фирмой...
Да... зелинку им какдва пальца абасвальд...Модели как-раз "последние"и самые "высокие"-профессиональные.

tihan
01.12.2009, 09:39
Модели как-раз "последние"и самые "высокие"-профессиональные.
Парні, китайці вже давно позарились на ролс - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Літом озвучували ціну, приблизно ціна оригінального фантома, тільки відкинули останню цифру суми...

Коротов Сергей
01.12.2009, 09:39
Офегеть... Скорей всево это левые модели, которые собераюца натомже заводе шо и орегенал, тока процы (джапан) там униг видна пад строгим учётам ;) вот они свой проц туда итуляд... я вшоке... Я неразбераюсь в моделях, но вполне такжы можед быдь шо это модели уже снятые с произвоцтва офец.фирмой...
Да... зелинку им какдва пальца абасвальд...

А процессоры в официалах тоже поди в Китае сделаны, только лейбл на них стоит правильный. Тута хоть человек правду говорит, а вот если поковыряться в камерах, купленных у нас типа "Супер-пупер оригинал за дурни гроши", так там кишки будут один в один с китайцами. Пора уж привыкать, что чудес не бывает...
А меня лично пока в китайцах все устраивает, цена/качество/удобство пользования. Только перед покупкой надо "покурить" хорошо отзывы и пр. А я не только фонарики из Китая тащу...
Удачи всем

сидорыч
01.12.2009, 09:58
Офегеть... Скорей всево это левые модели, которые собераюца ...
Уже палу лет назад на радиорынке носили и парили с рук, такие навороченные Кеноны помойму, корпус вроде оригинал, но очень легкие на вес, тобиш пустышка. Думаю народ покупал, велся на цену:D

КАП
01.12.2009, 10:02
А процессоры в официалах тоже поди в Китае сделаны, только лейбл на них стоит правильный. Тута хоть человек правду говорит, а вот если поковыряться в камерах, купленных у нас типа "Супер-пупер оригинал за дурни гроши", так там кишки будут один в один с китайцами. Пора уж привыкать, что чудес не бывает...
А меня лично пока в китайцах все устраивает, цена/качество/удобство пользования. Только перед покупкой надо "покурить" хорошо отзывы и пр. А я не только фонарики из Китая тащу...
Удачи всемЧто ты еще интересного нашел?Я вот такой"бухательный"фонарь заказал-классная штука на природу брать,на рыбалку,ночью удобно на охоте одеваться.На трех батарейках светит больше суток.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Max
01.12.2009, 10:22
Уже палу лет назад на радиорынке носили и парили с рук, такие навороченные Кеноны помойму, корпус вроде оригинал, но очень легкие на вес, тобиш пустышка. Думаю народ покупал, велся на цену:D


Так это не китай, это сокрее сего чисто славянская кукла :D:D Из разряда аля 90-е, когда 100 долларов в секунду превращались в one dollar.

По фотику думаю, что он конечно не дорабатывает до того с чего копировался. Ну не доросли еще китайцы наверное до профф. техники. Но то что он выполняет свои функции (менее качественно) чем оригинал - 99%.

НО ЭТО ПЛОХАЯ ПОДДЕЛКА. Нормальный китайский завод нифига уже не стесняется писать на коробке иероглифы и madeinChina.

После того как одна крупная китайская корпрация (третья по продажам внутри китая(после нокии и еще когото), а это чтото да значит) начала делать готовые платы на телефоны, своего рода конструкторы, то даже я смогу дома начать делать мелкосерийное производство телефонов :)

О круто, новостьпрочитал, возобновили действия по покупке китайских скорых помощей (машин фирмы JAC). И уже вроде как даже выгружаются. причем куплены за китайский же кредит.

П.С. А интересно - врачи прилагаются тоже китайские, и если да то с каких врачей они скопированы..... И какое отличие микропроцессора китайских врачей от наших

Малыш68
01.12.2009, 10:43
подводных?

Лясковский Александр
01.12.2009, 13:41
Ай, как хорошо, что не заржавел твой "вжжжиик", татку.
Ты будешь размачивать свой вжик и легендарные, мегатруднодоставаемые лопасти Аквасафари? :) А то, кроме как у тебя - и прикоснуться к заветному, чёрному, упругому, желанному многими подвохами предмету - и не у кого :D.
Повторяю, прикоснуться ко всему перечисленному и другим разным ластам/лопастям - можно будет в ЭТУ СРЕДУ, В БАССЕЙНЕ на Киквидзе, где клуб Апнос.

Ну и отчетец потом, плиз.

Din
01.12.2009, 16:45
Ай, как хорошо, что не заржавел твой "вжжжиик", татку.
Ты будешь размачивать свой вжик и легендарные, мегатруднодоставаемые лопасти Аквасафари? :) А то, кроме как у тебя - и прикоснуться к заветному, чёрному, упругому, желанному многими подвохами предмету - и не у кого :D.
Повторяю, прикоснуться ко всему перечисленному и другим разным ластам/лопастям - можно будет в ЭТУ СРЕДУ, В БАССЕЙНЕ на Киквидзе, где клуб Апнос.Скажу что Виталик прав:)Да только потому что я студент в этом деле и поверьте я не один:(:(:(Правда все попробовать да и толком обратится не к кому...А выбор если по хорошему большой+(Реальный исче краще)...Я думаю что я здесь не один такой...С ув...:)

Аксель
01.12.2009, 19:48
Спасибо всем за добрые пожелания и личные сообщения! Комп глюкнул и не отвечает на л/с. Без обид, пожалуйста. Пытался охотиться с "зеленой хренью". После "Королевки" это капец. Продолжу заниматься фридайвингом на Хоцках, надеяться на авось и копить тугую деньгу.
Знакомец продает Б/У мастерское ружье. Лежит в руке как то, родное... Цена ниже нового, но вспоминая о ней, просыпаюсь в холодном поту.
:gan2:__________________

Буряченко Сергей
01.12.2009, 21:57
В среду, 2.12.09г - собираемся по адресу: ул Киквидзе 36А в 20-30. То бишь - полдевятого. Это максимум. А лучше к 20-00. Кто приедет - сможет прикоснуться к прекрасному (не ко мне, не подумайте:D) - а именно к ластам и лопастям разных производителей: С4, Вэйвы, Лидерфинны, Кто Что Принесёт, ну и для ценителей - эксклюзив от VS (Viktor Sterpul). :)

Если можно отчет по результатам для"неместных"
Спасибо. Удачи.

Mazay
01.12.2009, 22:34
А где видна шо это подделка?:confused::confused::confused:

Так никто ничего и не подделывает,это уже давно норма Canon made in China.:) Nikon там же поставил свой завод и оптику Nikor к ним же делают тоже китайцы.Тайвань ну и япошки и все три варианта качественые.Вы прикинте.что стоит подделать процесор с матрицей!? Все оригинальное!

pithon65
01.12.2009, 23:54
Попомните моё слово... будем бл"ядь охранниками работать на его входе....
...если окажут доверие,но...учитывая разрез глаз:cool:,навряд ли...

Кокорин Владимир
02.12.2009, 05:06
Попомните моё слово. Скоро фраза "Мля, Китай!" - приобретёт совсем другой оттенок. Эта страна скоро схавает весь мир. ....
ИЛИ поимеет пиндостан. Давно пора, учитывая тот объём зелени, накопленной в трежурках...

RUS
02.12.2009, 08:20
Что б кого-то поиметь надо разрабатывать технологии. На готовых технологиях можно подделывать бренды с худшим качеством и более низкой ценой.

А доктрина - три на рубль хороша бабло рубить, но никак для прорыва.:rolleyes:

КАП
02.12.2009, 08:29
ИЛИ поимеет пиндостан. Давно пора, учитывая тот объём зелени, накопленной в трежурках...+1 у них недавно переговоры интересные с Обамой проходили...Многое в мировой макроэкономике зависит от того,как поведет себя центробанк Китая.А пиндостан они,пожалуй,иметь не будут-невыгодно пока....Торговаться-да...

Archville
02.12.2009, 09:16
Попомните моё слово. Скоро фраза "Мля, Китай!" - приобретёт совсем другой оттенок. Эта страна скоро схавает весь мир. До их темпов (ТЕМПОВ) развития - срать и срать любой мировой державе. Это - трудолюбивые, беспощадные к себе муравьи. А весь мир сидит и ржет, наблюдая как эти мурахи ваяют муравейник по хворостинке. Особенно выделяется СНГ - пивасик, чипсы, бухло, ржунимагу и пролежни на боках... А глядишь - муравейник-то вырастет, и оглянуться не успеем - будем бл"ядь охранниками работать на его входе....

Не все так однозначно. Китай - монстр до тех пор пока у руля коммунисты. Как показывает практика коммунистические режимы, поскольку это подвид диктатуры постепенно уходят в историю. В Китае этот режим задержался пока не вырос сознательный и материальный уровень китайцев. А как вырастет будет смена режима, появится какой то вариант демократиии и полный стоп по всем направлениям. В том числе рождаемости :)
Есть такой сайт удафф.сом. Там живет автор с кликухой удафф. Так вот этот удафф долгое время прожил в Китае как преподаватель (по моему и сейчас живет) и на сайте есть его рассказы и очерки об этой стране. В каком то из очерков он пишет что китайцы совершенно такие же лениные как и мы только у них надсмотрщик с дубинкой стоит. И пока он стоит - они работают.
Еще есть у меня знакомый который ездил туда в коммандировку устанавливать технику. Он только подтверждает выводы удава и говорит что самостоятельно они ничего сделать не в силах, только с привлечением зарубежных специалистов.
А есть информация и обратная. Недавно на новостном сайте увидел новость. Китаец сделал свою подводную лодку. САМ!!! Из подручных средств и закупленных материалов. Вроде мелкая новость, а говорит она о многом.
Так что неоднозначно все. Но думаю мир Китай не захватит. Наверняка его Бильдельбергская группа кинет на деньги. Вопрос только когда, в этот кризис или следующий. А потом страны начнут ограничивать импорт китайских товаров, начиная с европы. А потом полный развал и демократизация Китая поскольку большая часть экономики - экспортная.
Вообщем нам не о Китае, а о себе думать надо :)

ИМХО

RUS
02.12.2009, 09:40
Вот читаю всё это и охреневаю.;) Оказывается это коммунисты всё построили.:eek:

Нихрена не силён в истории, но всё же.

Начнём с Китая. :) Как давно коммунисты танками давили студентов на площади? О каких технологических и экономических чудах тогда шла речь? Или вы теперь один Тайвань за весь Китай считаете? Как давно Тайвань стал китайским? На Тайване что жили охренеть какие умные китайцы? Или может быть капиталисты всего мира развивали экономику Тайваня, чтоб подорвать коммунистическую идеологию континентального КИтая? Кто сказал, что и в дальнейшем в Тайвань так же будут вкладывать капиталисты свои бабки?

Другой пример. Северная и Южная Корея. На юге что рис какой-то особенный растёт? Или может там корейцы после полива рисовых полей сидя в бамбуковых хижинах на циновках рисовали чертежи будущих машиностроительных заводов? И что после их объединения скажем какие молодцы корейцы и как резко они совершили прорыв в экономике?

Пример третий. Ненька Украина. :) Пару лет назад вся старушка Европа зачастила к нам с претензиями о соблюдении авторских прав. Помним? Не так давно было. Даже угрожали денег по кредитам не давать, если авторские права не будем уважать. Помним показушные рейды по петровкам? И что у нас теперь авторские права начали соблюдать? Так вот может кто не знает, но всё это было связано с постройкой трёх (если не ошибаюсь) заводиков по записи компакт дисков на Украине. Только не надо обольщаться, что эти заводы разработали и построили украинские учёные. :D Так оказалось, что мы далеко не дурнее китайцев.:D И в свободное время :D наши три заводика так славно начали трудится, что старушка Европа подавилась нашим контрафактом. Вот и забегали.:D Может это был украинский прорыв?

Ни одна стана не может противостоять геополитическим интересам. Назначат - будешь богатым с экономическим чудом, разжалуют - будешь бедным с гуманитарными катастрофами каждый год.

Захарыч
02.12.2009, 09:51
Новости с Красноморска.

Украинские дайверы связали членов экипажа египетского судна, устроивших драку на борту судна «Galaxy» в Красном море, и привели корабль в порт.
Как сообщил дипломатический источник, во вторник, 26 ноября, 22 украинца вышли из порта «Хамат» на судне «Galaxy» с египетским экипажем в Красное море для занятия дайвингом.
«Через три дня между членами экипажа судна, гражданами Египта, возникла ссора, которая переросла в драку с применением холодного оружия», – сказал собеседник.
На просьбу украинских граждан прекратить драку египтяне не согласились и далее пытались применять силу. Тогда украинцы связали членов экипажа и взяли управление судном под свой контроль.
Плавсредство под управлением украинцев вернулось в порт, где собственник судна сменил членов экипажа.


Совпадение. Как раз в этот день я ввернулся из Египта.
Гарні хлопці - українці.:D
Жаль только ребятам сафари пересрали.
Больше подробностей будет, я думаю, со дня на день, когда ребята венуться...

Archville
02.12.2009, 10:00
Вот читаю всё это и охреневаю.;) Оказывается это коммунисты всё построили.:eek: Начнём с Китая. :)

В огороді бузина, а в Киеві дядько. Хаотический, беcсистемный набор мыслей. Или это только я такой тупой и логики не вижу :)

А, вывод уже появился а то он как то не напрашивался

RUS
02.12.2009, 10:03
В огороді бузина, а в Киеві дядько. Хаотический, беcсистемный набор мыслей. Или это только я такой тупой и логики не вижу :)

Ну так я тезисно излагал, не разжовывая.:) Логика есть (наверное :D). Ну и остального понемножку.:D

КАП
02.12.2009, 10:05
Все правильно,но каждая страна является игроком на геополитическом поле,а Китай слишком крупный и сильный игрок,чтоб его просто так разводить путем ограничения экспорта и прочими штучками.Это не Украину раком с металлопрокатом и удобрениями выставить.В его силах завалить мировую финансовую систему(через американские долговые обязательства)А это уже третья мировая(тфу-тьфу,не дай Бог)А сколько там миллиардов населения?А какая численность армии?Еще Наполеон сказал:"Китай спит-пусть спит"

RUS
02.12.2009, 10:09
Все правильно,но каждая страна является игроком на геополитическом поле,а Китай слишком крупный и сильный игрок,чтоб его просто так разводить путем ограничения экспорта и прочими штучками.В его силах завалить мировую финансовую систему(через американские долговые обязательства)А это уже третья мировая(тфу-тьфу,не дай Бог)А сколько там миллиардов населения?А какая численность армии?Еще Наполеон сказал:"Китай спит-пусть спит"

Вот поэтому нет никакого экономического чуда в Китае. И Китай будет Китаем ровно столько сколько разрешат. Как и любые другие страны. Не стоит ждать что Китай всех съест и не подавится.;)

Archville
02.12.2009, 10:28
В его силах завалить мировую финансовую систему(через американские долговые обязательства)А это уже третья мировая(тфу-тьфу,не дай Бог)А сколько там миллиардов населения?А какая численность армии?Еще Наполеон сказал:"Китай спит-пусть спит"

В фильме бесценный доллар есть очень правильное сравнение. Когда мировое сообщество согласилось с тем что доллар будет резервной мировой валютой, они назначили главного мирового крупье - США. В казино, выигрывает - казино. И сколько бы бумаг с обязательствами правительства США у Китая не было это всего лишь фантики реальную стоимость которых определяет Бильдельбергская группа. Никакой войны, их разведут (как впрочем и нас, и Росиию и кучу других стран) изящно и красиво скорее всего через создание североамериканского союза. А в остальном - пусть спит 8)

МТ
02.12.2009, 10:55
Вот поэтому нет никакого экономического чуда в Китае. И Китай будет Китаем ровно столько сколько разрешат. Как и любые другие страны. Не стоит ждать что Китай всех съест и не подавится.;)
Это вы напрасно, Япония тоже так начинала после войны... Китай древнее государство с не менее внушительной историей, чем Европа.
Они быстро подтягивают собственные технологии. Если вы посмотрите авторитетные научные издания - там очень много публикаций китайцев. А из Украины практически все активные ученые уехали. А если появляется толковый человек, то его различные фонды пасут еще со студентческой скамьи. А учитывая, что хорошее образование в Европе дешевле чем у нас - можете сами сделать выводы...

Archville
02.12.2009, 10:57
Да, диктует пока тем что есть, но муравьи не останавливаются.

Поживем - увидим :)

Z-Max
02.12.2009, 10:57
Дык а кто чудо уивдел в Китае? Ему дали технологии (а нам почему то не дали :D почему бы) в виде переведенных заводов на территорию китая. Но если ты перевел туда проихзводство, то рано или поздно эта технология станет доступной. А дальше все просто. На начальном этапе развития, да китай с большой колокольни забил на все авторские права и т.д. ради своей страны (помоему логично) и все что мог подтянул к себе. А теперь он вообще белый и пушистый - он уже покупает то чего еще не в силах сам разработать. Мы им для их самолетов (разработанных ими) уже движки поставляем, теперь еще металлургии сложной всякой цветной научим :)

По поводу расстрелов и т.д. в китае - как говорит их секретарь какая разница, какого цвета кошка белого или черного. Главное чтобы мышей ловила. Это сейчас главная политика китая. С их миллионерами (да да и не подпольными Корейко, а вполне официальными) и всем прочим.

А по поводу того что нас европа тупо развела на авторские права это да. Руслан прав на 120%.
программное обеспечение это только пример. И только потому что винд и весь софт для разработки ПО можно украсть у нас одни из самых сильных программеров. Ну точнее не у нас :) А где то там уже далеко :D Так и в остальном. Мы европе нужны как зайцу стоп-сигнал. У них и так дикое перепроизводство. особенно аграрное. оно дотационное, а нас учат что оно должно быть рентабельное. И так во всем. Даже как сырьевая база мы не прокатим - ну неосталось у нас нифига - уголь у нас золотой. Вот и остались мы и без технологий и без сырья.

На распутье 90-х у старны был выбор или по пути китая - страна с самоограничением или европейские ценности общества потребителей. ТОко чтобы стать обществом потребителей, надо чтобы ктото чтото производил.А мы почему то приняли только про потребление с пивами чипсами и водкой и ассортиметном колбасы :) Это ярко видно как переживался кризис 90-х (когда общество еще было готово к самоограничению) и теперешний, когда оказалось что любой рабочий на заводе не задумываясь брал кредит на 10-20-ть лет на все включая лечение зубов и поездку в турцию, не задумываясь о том кто и когда отдавать будет.

П.С. И еще мысля - Китай ломанулся когда СССР провалилась. Т.е. закончились дармовые пайки. Атк может хорош уже кушать кредиты мировые (кога то же придется отдавать). Тогда может жить захотим чего нить делать начнем?

RUS
02.12.2009, 11:05
Это вы напрасно, Япония тоже так начинала после войны... Китай древнее государство с не менее внушительной историей, чем Европа.
Они быстро подтягивают собственные технологии. Если вы посмотрите авторитетные научные издания - там очень много публикаций китайцев. А из Украины практически все активные ученые уехали. А если появляется толковый человек, то его различные фонды пасут еще со студентческой скамьи. А учитывая, что хорошее образование в Европе дешевле чем у нас - можете сами сделать выводы...

Да не будет никаких войн.:) Вчера в новостях сказали, что ОАЭ не смогли расчитаться по своим долгам - весь мир вздрогнул. :D Вот и вся война.;)

Собственных технологий у Китая нет - мы (СССР) вместе с Китаем строили атомную бомбу, а на Тайване заводы и технологии. Теперь у Китая есть бомба, но нет собственных технологий.

Учёные да уехали, но не в Китай. Из Китая в наши институты активно набирали китайцев, но в Китай наши учёные массово не ехали. Я приводил пример студентов и танки. Нечего там учёным было делать.:rolleyes:

Z-Max
02.12.2009, 11:06
Да не будет никаких войн.:) Вчера в новостях сказали, что ОАЭ не смогли расчитаться по своим долгам - весь мир вздрогнул. :D Вот и вся война.;)

Собственных технологий у Китая нет - мы (СССР) вместе с Китаем строили атомную бомбу, а на Тайване заводы и технологии. Теперь у Китая есть бомба, но нет собственных технологий.

Учёные да уехали, но не в Китай. Из Китая в наши институты активно набирали китайцев, но в Китай наши учёные массово не ехали. Я приводил пример студентов и танки. Нечего там учёным было делать.:rolleyes:


Руслан это недалекое но прошлое. У тебя весь текст в прошедшем времени. И это правильно, т.к. это не отражает действительность

В ОАЭ госбанк сказал - "Сикоко сикоко миллиардов вам там надо погасить кредит? Тю блин ну не попьем пива - выплатим" и все успокились

Тарас
02.12.2009, 11:08
Китай - колосс, и то что это экспортная страна АБСОЛЮТНО не есть его слабой стороной. Не забывайте, что почти все мировые производители вывели туда производство. Оно может быть легко национализировано, либо остановлено. Независимо от валюты стоимости товара. ТОВАРООБОРОТ рулит всем. Разница с нами очевидна. Мы не производим ничего из сырья которе у нас есть, мы его продаем за копейки и потом покупаем готовое. Внутренний рынок у них работает дай боже, так что закрыв вообще экспорт они не пострадают особо. А вот выкидывая, для примера, фортели в автомобильном бизнесе они навеяли панику на всех крупнейших производителей. Они медленно, но верно имея бабки скупают новейшую военную технику. В авиабизнесе они уже нанесли большой удар в сфере транспортных и пассажирских лайнеров.
И не забывайте, только даже пехотными войсками они задавят все живое. Вспомните Вторую мировую и СССР - соотношение сил (численность против технического превосходства). А превосходство пока условное и постепенно сравняется.

RUS
02.12.2009, 11:11
Макс, чужие технологии устаревают за 2-3 года. Десять лет - это уже полная катастрофа. Пример - Украина: радиоэлектронная промышленность (в плане фундаментальных разработок и развития собственных технологий) умерла навсегда. Если прекратят поставки технологий Китаю - через десять лет он от нас ничем отличаться не буде.:rolleyes:

Тарас
02.12.2009, 11:12
то З-Макс

Макс Китай отдал госдолг СССР еще при МАО. И больше НИКОГДА ничего не брал у нас в долг ;) (история)

Archville
02.12.2009, 11:14
Что характерно китайцы в это время работают, а не по форумам шарятся как мы :D

Z-Max
02.12.2009, 11:17
Китай - колосс, и то что это экспортная страна АБСОЛЮТНО не есть его слабой стороной. Не забывайте, что почти все мировые производители вывели туда производство.

Яркий пример тому металлургия. Мы все это время жили (и наши олигархи жирели на 300% прибыли не вкладывая ни копейки в развитие) пока итай тихо сидел. А сидел он тихо потому что е му НЕ ХАВАТАЛО металла для внутреннего рынка! Как только в прошлом году он сказал "ну все теперь работаем и на экспорт" то почему то оказалось, что наш металл стоит в 3 раза дороже его, а российский в 2 раза.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Макс, чужие технологии устаревают за 2-3 года. Десять лет - это уже полная катастрофа. Пример - Украина: радиоэлектронная промышленность (в плане фундаментальных разработок и развития собственных технологий) умерла навсегда. Если прекратят поставки технологий Китаю - через десять лет он от нас ничем отличаться не буде.:rolleyes:


Правильно конечно, устаревают, если их не развивать. Но с чего быстрее стартовать - с отвертки и паяльника или с готовых решений? Так вот китай выбрал правильный старт с чужих технологий. Часть украл, часть купил. Не важно. И теперь развивается. НЕ будет провала вот в чем фигня.
дал один запрос в гугль и офигел. В Китай (его выши) сейчас едут учится!

RUS
02.12.2009, 11:18
Что характерно китайцы в это время работают, а не по форумам шарятся как мы :D

Так у них есть где работать.:D

Archville
02.12.2009, 11:20
Так у них есть где работать.:D

Так у нас тоже. Только мы почти демократы и поэтому хотим работаем, не хотим не работаем. И как правило не хотим :)

RUS
02.12.2009, 11:22
Правильно конечно, устаревают, если их не развивать. Но с чего быстрее стартовать - с отвертки и паяльника или с готовых решений? Так вот китай выбрал правильный старт с чужих технологий. Часть украл, часть купил. Не важно. И теперь развивается. НЕ будет провала вот в чем фигня.

Макс, всё купить и украсть нельзя.:)

Нужны столетия на развитие, а не экономическое чудо за 20 лет.

Вот тебе ещё пример. Киевский завод Кристалл в советские времена брал буржуйские микропроцессоры и срезал послойно топологию микросхемы, т.е. передирал зарубежные разработки.;) Таким методом нам никого не только обогнать не удалось, но даже и догнать.:rolleyes:

А китайцы на сегодняшний день поступают именно так. Дерётся чья-то разработка - из неё выкидывается всё лишнее по их мнению (а это в основном всё отвечает за качество и надёжнось) и получают "точно такое" только вдвое дешевле.:D

МТ
02.12.2009, 11:26
... Собственных технологий у Китая нет...
Это вы погарячились. Они уже создают собственные истребители 5 поколения, а это планер, двигатель и электроника и прочее.
И у Китая не совсем тот тип эономического устройства, что был в СССР.

Плохо, что мы во всем этом процессе сидим в ж..е.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RUS
02.12.2009, 11:40
Это вы погарячились. Они уже создают собственные истребители 5 поколения, а это планер, двигатель и электроника и прочее.


Достаточно знаний одной их электроники, чтобы при полёте их истребителя объявлять тревогу по всему Дальнему Востоку.:D

Шутка, конечно. Но не переоценивайте китайцев. Если завтра капиталисты решат перенести экономику в Сомали - мы просто охренеем от их темпов развития.:D

---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

Руслан, твоё заблуждение (как мне кажется) в том, что ты по сей день считаешь Китай беспомощным тупым младенцем, которого, идиотика - пичкают сластями, а он пашет. Ты забыл одно - младенец уже давно стал на ноги, и сам может забрать себе то, что захочет.

Виталь, СССР в свою бытность полмира на свои деньги содержал. :) Куда тому Китаю...:rolleyes:

pashkus
02.12.2009, 11:41
Это вы погарячились. Они уже создают собственные истребители 5 поколения, а это планер, двигатель и электроника и прочее.

Это неверно.
Ознакомся, пожалуйста, с темой прежде чем делать такие заявления.

Vintik
02.12.2009, 12:06
Вот читаю всё это и охреневаю.;) Оказывается это коммунисты всё построили.:eek:


Начнём с Китая. :) Как давно коммунисты танками давили студентов на площади?
Ни одна стана не может противостоять геополитическим интересам. Назначат - будешь богатым с экономическим чудом, разжалуют - будешь бедным с гуманитарными катастрофами каждый год.

Руслан разве это не в Праге танками студентов давили?
Неплохой пример по геополитическим интересам ,это ФРГ и ГДР;)

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:54 ----------

Виталь, СССР в свою бытность полмира на свои деньги содержал. :) Куда тому Китаю...:rolleyes:
Царская Россия была одним из крупнейших экспортеров зерна в мире ,а при коммунистах его сами закупали в Канаде.:(

МТ
02.12.2009, 12:08
Это неверно.
Ознакомся, пожалуйста, с темой прежде чем делать такие заявления.

Сообщение о том что они работают в этом направлении проскочило на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ознакомиться с темой не на уровне публикаций в прессе не имею возможности :)

RUS
02.12.2009, 12:18
Руслан разве это не в Праге танками студентов давили?
Витя, Прага была в шестидесятых.:rolleyes: Китайцы там не причём.;)

А площадь таньанмынь (или как-то так :D) была в восьмидесятых. Где-то в начале нашей перестройки.

Я это вспомнил потому что не так давно Китай был образцом и подобием СССР (ну с натяжкой конечно). А тут за 15-20 лет пипец какое чудо произошло.:eek: Так вот я и утверждаю, что такое "чудо" возможно хоть в Украине хоть в Сомали. И нет там никаких китайских заслуг.:rolleyes: Кроме политической воли (хоть добровольной, хоть по принуждению).;)

Кстати на днях расстреляли менеджеров конторы которая в молоко для детей ядовитую хрень добавляли. Между прочим по всему миру поставки были. Вот это в чистом виде и китайское "предпринимательство" (три на рубль- добавляя меламин повышали жирность, чтоб было жирное как молоко, только дешевле) и китайские традиции в казнях.

Vintik
02.12.2009, 13:03
Так вот я и утверждаю, что такое "чудо" возможно хоть в Украине хоть в Сомали.
Да разворуют все на стадии строительства еще;).
У меня в Хабаровске кум живет ,так вот местные предприниматели на работу берут в основном китайцев ,потому как ответственные ,работящие ,не крадут и не бухают. А теперь представь капиталиста который захочет набрать на работу мужиков из глубинки с врожденным перегаром который пол дня работает ,потом 3 бухает ,и еще 2 отходит.;)Блин обидно за державу ей Богу:(
А любимый Кумчик в гости приезжает завсегда с гостинцем:):p

RUS
02.12.2009, 13:09
Да разворуют все на стадии строительства еще;).
У меня в Хабаровске кум живет ,так вот местные предприниматели на работу берут в основном китайцев ,потому как ответственные ,работящие ,не крадут и не бухают. А теперь представь капиталиста который захочет набрать на работу мужиков из глубинки с врожденным перегаром который пол дня работает ,потом 3 бухает ,и еще 2 отходит.;)Блин обидно за державу ей Богу:(

Согласен.:(

Но есть и положительные примеры, как с тремя заводами по записи СД дисков. :D Умеем, когда есть личный интерес!!!:D

R6Ibosek
02.12.2009, 13:58
.....и китайские традиции в казнях.

Ну да!!! Хуле...
Их там нацадь миллиардов-они могут себе это позволить!:D

Archville
02.12.2009, 13:59
Согласен.:(
Но есть и положительные примеры, как с тремя заводами по записи СД дисков. :D Умеем, когда есть личный интерес!!!:D

Изготовление пиратских дисков это положительный пример? Типа государство на этих тиражах денег заработало? Украина в тот момент представляла собой кусок земли с устаревшей законодательной базой и не работающей исполнительной властью. Вот и оказалось что мобильным пиратам (в смысле быстрореагирующим) было выгодно штамповать диски на территории Украины. Лавочку прикрыли. Сейчас те мощности которые были нафиг не нужны поскольку есть интернет, есть записывающие DVD почти в каждом новом компьютере при стоимости болванки меньше 2(ДВУХ!) грв.

RUS
02.12.2009, 14:11
Изготовление пиратских дисков это положительный пример? Типа государство на этих тиражах денег заработало? Украина в тот момент представляла собой кусок земли с устаревшей законодательной базой и не работающей исполнительной властью. Вот и оказалось что мобильным пиратам (в смысле быстрореагирующим) было выгодно штамповать диски на территории Украины. Лавочку прикрыли. Сейчас те мощности которые были нафиг не нужны поскольку есть интернет, есть записывающие DVD почти в каждом новом компьютере при стоимости болванки меньше 2(ДВУХ!) грв.

Во-первых, не надо всё буквально воспринимать.:) Я имел ввиду, что клепать контрафакт на чужих технологиях много ума не надо. И китайцем быть тоже не обязательно. А с другой стороны, как дали нам технологии так и забрали, при случае. В этом и есть разница между собственными технологиями и привезёнными.

А во-вторых, а пример Китая (2\3 мировых подделок) положительный пример? Мы теперь его уважаем? Он может себе многое позволить?:) Вот многие считают, что срубив бабла, как совесть позволила, Китай со временем станет белым и пушистым.

Z-Max
02.12.2009, 14:23
Изготовление пиратских дисков это положительный пример? .

Конечно положительный. По крайней мере в области софта. ТОлько чуток откинь всякой лабуды про европейские стандарты и т.д.
Ты представь в какой бы мы жопе сидели, если бы не крали софт? Да нам бы пора уже было бы на баобабы (пардон - березки) залазить. У каждого стоит на компе на пару штук зеленых только СОФТА. Я конечно как программист знаю и обратную сторону этой медали. Но без первой не бывает и второй.

и последняя мысль в этом станном диалоге :) А почему к нам не завезли всего того что завезли в китай? Ну вот в китай влили и завезли, а в сомали и украину нет. Но сомали выкрутилось - пиратствуют потихоньку :) Да если бы это было бы выгодно - купили бы нам новое правительство. Это как раз не проблема. А вот в чем проблема? Почему кроме как прикручивать колеса нам ничего ен доверяют?

Vintik
02.12.2009, 14:28
Ты представь в какой бы мы жопе сидели, если бы не крали софт?
100% ,шара это круто ,при условии что крадут не у тебя и не у твоих друзей;) А вообще как говориться на шару и хлорка -творог:)

RUS
02.12.2009, 14:28
Конечно положительный. По крайней мере в области софта. ТОлько чуток откинь всякой лабуды про европейские стандарты и т.д.
Ты представь в какой бы мы жопе сидели, если бы не крали софт? Да нам бы пора уже было бы на баобабы (пардон - березки) залазить. У каждого стоит на компе на пару штук зеленых только СОФТА. Я конечно как программист знаю и обратную сторону этой медали. Но без первой не бывает и второй.

Макс, вот сомалийские ребята срубят бабла с туристов на кораблях и построят у себя на песках площадки для гольфа и силиконовую долину.:D

Z-Max
02.12.2009, 14:30
А во-вторых, а пример Китая (2\3 мировых подделок) положительный пример? Мы теперь его уважаем? Он может себе многое позволить?:) Вот многие считают, что срубив бабла, как совесть позволила, Китай со временем станет белым и пушистым.

А так же 2/3 всей остальной продукции.
Уважаю потому что мы ноль целый уй десятых от этой самой продукции. И пофиг контрафактной или нет.
Причем тут совесть? Куда вы ее прикручиваете в маштабах государтсва? В этих маштабах есть только выгода для страны.

Подделка или не подделка это третий еслине десятый вопрос. Первое -это рабочие места оборот внутренного и внешнего товаров, прибыль для каждого и госудаства в целом.

RUS
02.12.2009, 14:34
А так же 2/3 всей остальной продукции.
Уважаю потому что мы ноль целый уй десятых от этой самой продукции. И пофиг контрафактной или нет.
Причем тут совесть? Куда вы ее прикручиваете в маштабах государтсва? В этих маштабах есть только выгода для страны.

Макс, ты не путай мою совесть с совестью государства. А государство - это конкретные люди со своей совестью. И не надо мою совесть сравнивать с их совестью.

Z-Max
02.12.2009, 14:41
100% ,шара это круто ,при условии что крадут не у тебя и не у твоих друзей;) А вообще как говориться на шару и хлорка -творог:)

Ну вот прикол в том что китайцы ипут остальных а мы каждый сам себя :) Но отбросив совестливость и всякое прочее у кого стоит лицензионный софт? Ну винда на ноутах часто и то потому что продается вместе с ноутом. А остальное? Сколько человек с лицензионным софтом? 2-5% ? Я честно говорю у меня только каспер на рабочем ноуте (на домашнем антивирус бесплатный). ОСтальное я не моуг себе позволить купить.А каспера спереть как то не позволяет солидарность.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

Макс, ты не путай мою совесть с совестью государства. А государство - это конкретные люди со своей совестью. И не надо мою совесть сравнивать с их совестью.

Я вроде твою совесть не трогал (надеюсь это взаимно) :) Я говорил постоянной путанице маштабов.
А если в каждом частном случае: совестно домой приносить мизерную зарплату и смотреть в глаза ребенку которому ты не можешь купить что необходимо. Совестно жить от зарплаты до зарплаты, от случая к случаю, совестно не иметь возможность заниматься любимым делом и уделять время семье в поисках пропитания. И совестно списывать все это на свою совестливость.

Пю.С. только не надо демагогии по поводу идти убивать и грабить :) :)

RUS
02.12.2009, 14:46
Пю.С. только не надо демагогии по поводу идти убивать и грабить :) :)

Не ну не ломиком в подворотне, а если в смокинге белой рубашке и бабочке?;)

Z-Max
02.12.2009, 14:47
Не ну не ломиком в подворотне, а если в смокинге белой рубашке и бабочке?;)

А это уже проблемы каждого. Как именно: или мозгом или руками или ломиком, и в какой стране

RUS
02.12.2009, 14:49
Ладно, я уже выговорился.:) Никого обидеть не хотел( если кого зацепил - прошу прощения). Всё было чиста попиз...деть.;)

Я не зря приводил пример китайца который сделал подводную лодку. Он сам придумал чертежи, сам придумал технологию изготовления и сам сделал. Это не замаскированный иностранец, это китаец. А весь Китай это комплекс в том числе и стопроцентно китайских технологий.


Ну так не отходя от кассы: наши ребята в автоклаве кабоновые лопасти клеят, зелинки из тетана точат, анод на кухне меж кастрюлек. А ты по подводную лодку... Да я, да мы...:):D

Archville
02.12.2009, 14:50
Во-первых, не надо всё буквально воспринимать.:) Я имел ввиду, что клепать контрафакт на чужих технологиях много ума не надо. И китайцем быть тоже не обязательно. А с другой стороны, как дали нам технологии так и забрали, при случае. В этом и есть разница между собственными технологиями и привезёнными.

А во-вторых, а пример Китая (2\3 мировых подделок) положительный пример? Мы теперь его уважаем? Он может себе многое позволить?:) Вот многие считают, что срубив бабла, как совесть позволила, Китай со временем станет белым и пушистым.

Я не зря приводил пример китайца который сделал подводную лодку. Он сам придумал чертежи, сам придумал технологию изготовления и сам сделал. Это не замаскированный иностранец, это китаец. А весь Китай это комплекс в том числе и стопроцентно китайских технологий.

Ну так не отходя от кассы: наши ребята в автоклаве кабоновые лопасти клеят, зелинки из тетана точат, анод на кухне меж кастрюлек. А ты по подводную лодку... Да я, да мы...
А какие наши бойцы самогонные аппараты с применением нанотехнологий делают Уууууууу!

Думаю через некоторое время они от копирования отойдут. Просто потому что не надо им это будет.

Белых и пушистых стран в этом мире нет поскольку их населяют люди, а человек иначально существо слабое :)

Уважаем же мы Китай за титанические вложения ручного труда, а не за то что они технолигии пионерят. В тех деньгах которые находятся в их резервном фонде гораздо больше труда чем в наших МВФ-ских кредитах. Мы живем в рассрочку, а они собирают свой резерв по копейке и хотя бы за это достойны уважения.

Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется :)

Мал
02.12.2009, 14:53
Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется :)
+1 Наверное настроение у меня сегодня не очень.. Но как то хотелось бы ближе к теме

Vintik
02.12.2009, 15:19
Уважаем же мы Китай за титанические вложения ручного труда,
Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется :)
+1 ,И ещё за дешёвые фонарики :D. А модераторов нету ,в бассике они в разных ластах купаются:D:)

Бодрый Линь
02.12.2009, 18:30
..Модераторы убейте всех, а то это на долго затянется :)
Никого не надо убивать, я вас умоляю! :) Ну, пофлудили чутка, с кем не бывает. Но ведь интеллигентно, без мордобоя и наездов..:D
А будет вброшена в центр площадки очередная интересная тема по ПО - и отойдет "китайский вопрос" на задний план..;)
Но если нет сил оставить их, родимых, в покое... то предлагаю ух какую тему для обсуждения: подводная охота в Китае и китайские подводные охотники! :D:D:D
Баньте меня вот теперь, баньте, но - вместе с другими: гуртом - не так уже и страшно!:)

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Ну вот, хочу попробовать сам шайбу вбросить. :) Как вам, к примеру, такая тема - самодельное снаряжение для ПО, его конструирование, его целесообразность (или нецелесообразность) на современном этапе развития покупной снаряги?
По конструированию и изготовлению самоделок сразу же выскажусь. Это лично для меня - одна из необходимых составляющих ПО, и не только из стремления сэкономить, хотя и это, конечно, имеет быть..
Когда-то, довольно давненько, прочитал я, якобы создана такая компьютерная программа, типа суперизобретатель :) Типа, вводишь в нее какое-то количество данных, ограничивающие условия и в результате получаешь оптимальное готовое решение..
Лично я в эту штуку не поверил, но, как ни странно, все, что я ни напридумывал в техническом плане, работало примерно по этой схеме: от конкретной задачи через тернии ограничений к оптимальному по соотношению цена-качество продукту. Бывали и проколы, конечно, но вот за пару-тройку штуковин в моем самодельном подводном снаряжении мне и посейчас не стыдно, проверено, как говорится, временем.. :)
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся?? :D

Мал
02.12.2009, 18:46
Как вам, к примеру, такая тема - самодельное снаряжение для ПО, его конструирование, его целесообразность (или нецелесообразность) на современном этапе развития покупной снаряги?

Стремление человека к лучшему порождает неудовлетворенность в том, что имеешь. Идеала нет, но все к нему стремятся. Потому самоделка, переделка и доводка под себя (а в итоге и людям такое надо)- неотьемлимые части прогресса:). Раздел "снаряжение" тому пример.. Самоделка не может быть отдельной темой она всюду ;)

Z-Max
02.12.2009, 18:57
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся?? :D

ДЫк а сильно мировых чемпионов то и нет (ну разве что наши же), исоздают эти мировые чемпионы ну совсем не для нас снарягу. Ведь не секрет что в европе например охота на внутренних водоемах просто запрещена. А соотв не развит и рынок для пресноводной охоты. У нас же это наоборот огромный сегмент (уж надолго ли не знаю)

Самодельщики будут всегда. Как и будут те кто покупает готовое. И часто человек по жизни переходит из одной категории в другую и назад по несколько раз по жизненным ситуациям.

П.С. Весьма удручающая картина - все как один на тех соревнованиях например - с одинаковыми ружьями, костюмами, ластами и т.д. :)

- Я изобрел станок для бриться, засовываешь туда лицо, а он бреет.
- Так лица же у всех разные!!!
- так это до первого бритья.

П.П.С. ТОлько вот все меньше на самодельщине экномить получается. Скорее наоборот. Но она от этого всеравно никуда не денется

Archville
02.12.2009, 20:00
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся?? :D

У меня в укромном уголке винчестера лежит копия рундучка. Когда свои идеи заканчиваются я лезу туда за чужими :)

Ведь знаешь же, что вопрос риторический. Подвох он на водоеме один. Машина с друзьями далеко. А возвращаться назад из за какой нибудь ерунды ох как не хочется. Вот и получается, что у практически каждого есть своя фенечка сдаланная своими руками. А свое оно ж к сердцу ближе и подводит реже :)

NastichA
02.12.2009, 20:09
А, может, нуенах, эту самодельщину? Покупаем все готовое, фирменное, "от очередных чемпионов мира" - и не паримся?? :D

А хендмейд від мастера вважається саморобкою? Якщо да - то я проти нуйогонаха!!:)

pithon65
02.12.2009, 20:45
...Но если нет сил оставить их, родимых, в покое... то предлагаю ух какую тему для обсуждения: подводная охота в Китае и китайские подводные охотники! :D:D:D...

Песня из моего детства :D (заменил два слова)...
Утро встает над речкой Хуанхэ,
Китайцы идут на ОХОТУ!
По две зелинки держат в руке
И Мао портреты несут!

Vintik
02.12.2009, 21:24
Песня из моего детства :D (заменил два слова)...
Утро встает над речкой Хуанхэ,
Китайцы идут на ОХОТУ!
По две зелинки держат в руке
И Мао портреты несут!

Уня ня, уня ня, уня уня ,уня ,ня ня:D:)

SERDIТЫЙ
02.12.2009, 21:34
Уня ня, уня ня, уня уня ,уня ,ня ня:D:)
Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40.... ;););):D:D:D

Лясковский Александр
02.12.2009, 22:24
Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40.... ;););):D:D:D

Видать пока парни в Киеве ласты тестили, Витя тренировался трехлитровку за один присест "кушать":D.Ну имеет же человек право расслабиться.

R6Ibosek
03.12.2009, 03:40
Уня ня, уня ня, уня уня ,уня ,ня ня:D:)

Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40.... ;););):D:D:D

Видать пока парни в Киеве ласты тестили, Витя тренировался трехлитровку за один присест "кушать":D.Ну имеет же человек право расслабиться.

НЕНЕНЕНЕ!!!
Типичный творческий порыв!!!
Это Виктор Стерпул проявляет свои недюжие способности в переводе с русского на кетайскай. Трёхлитровка здесь непричём! Хотя...Неисключено!!!:D:D:D:D

Пы.Сы. В свете происходящих событий срочно куплю цитатник Мао Дзе Дуна !!! Красненький такой... 8) А то мало-ли что....

Захарыч
03.12.2009, 08:09
Виктор Стерпул! Негоже тебе вроде так... Ведь тебе уже пачьти 40.... ;););):D:D:D

Так то по паспорту 40, а по жизни приблизительно 18...:D

Мы на Тархане "уня-ня", ух как орали...

SERDIТЫЙ
03.12.2009, 08:17
Так то по паспорту 40, а по жизни приблизительно 18...:D
Vintiky ябы прастил, ;) а Виктору Стерпулу непращяю! ;):)

kostin andrey
03.12.2009, 19:28
А хендмейд від мастера вважається саморобкою? Якщо да - то я проти нуйогонаха!!:)
на русский переведи, человек из Уфы.:D

NastichA
03.12.2009, 22:08
на русский переведи, человек из Уфы.:D

Сорри гайз, не учол интернациональный фактор!:)
Но все равно - хендмейд рулит!))) И потом, в самоделке есь креатив, это здорово - мозги работают:D!!!

Юра Яковлев
03.12.2009, 22:40
Случайно напоролссо


2009-12-01



Токсичный китайский гипсокартон - «безмолвный ураган» для американских граждан

Дефицит на сухую штукатурку и гипсокартон в США после ураганов "Катрина" и "Вильма" и возведение новых домов стали причиной того, что строительные компании импортировали больше строительных материалов из Китая. Эти материалы использовались для строительства приблизительно от 60000 до 100000 домов по всей стране, но примерно половина из них оказалась в штате Флорида. Как оказалось, использованная в строительстве токсичная штукатурка излучает коррозионные газы, что влияет на медные трубы и проводку, вредно для кондиционеров и электротехники, а также вызывает проблемы со здоровьем. Спустя время участились случаи обращения жителей таких домов ко врачам. Более того, некоторым пациентам пришлось делать операции, –удалять из дыхательных путей нечто похожее на резиновый цемент…

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

В продолжение темы:D

"Украинским хунвейбинам и маоистам на заметку:

ВВП (в пересчете по ППС) на душу населения в 2008 г.:

Китай - $5962 - (читый номинальный - $1963)
Украина - $6900
США - $46000

Прежде, чем дрочить письку на Америку, Китаю надо приложить огромные усилия, чтобы сначала догнать нашу милую Украину..."


По ходу эта тема бударажит умы не только местной общественности:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кокорин Владимир
03.12.2009, 23:13
Юра, ты это...., чего?:)

King
04.12.2009, 01:28
"Самый большой риск, который может нас подстерегать, - это неготовность к будущему."
Д.Трамп.
Я ему верю...
===============
- через два года после открытия в Китае первой кофейни "Starbucks" их стало там больше, чем в США;
- в 1970г в Шанхае был всего один небоскреб. Сегодня их там более 800.

Бодрый Линь
04.12.2009, 06:13
на русский переведи, человек из Уфы.:D
Не надо переводить, понял и так, в принципе, че тут не понять?.. :)
Не по китайски ж человек высказался! :D
Я тут не только украинский постепенно, на подсознательном, переданном от предков уровне, вспоминаю, но и в великом и дюже могучем Олбанском даже слегка поднаторел..:D:D:D

Archville
04.12.2009, 08:39
Украина - $6900


Где деньги Зин? :D

Special for Kostin andrey
Де гроші?, я питаю гроші де?

R6Ibosek
04.12.2009, 09:55
Где деньги Зин? :D



"-У меня - те же вопросы!!!" "Жмурки" ;):D

Vintik
04.12.2009, 10:40
Вот Предлагаю на ваш СУД такой вариант именного логотипа,под названием: майка -узнавайка,суть майки проще находить тех людей на слете с кем общаешся в форуме по Никам или имени.

file:///F:/IMG_7561.JPG
Эх где же ты раньше был:confused:

Z-Max
04.12.2009, 11:00
ВВП (в пересчете по ППС) на душу населения в 2008 г.:

Китай - $5962 - (читый номинальный - $1963)
Украина - $6900
США - $46000

Прежде, чем дрочить письку на Америку, Китаю надо приложить огромные усилия, чтобы сначала догнать нашу милую Украину..."




Статистика проститутка еще тех полей.
Тогда давайте делить и внешний долг например:
Внешний долг США (брутто) по состоянию на 31 марта сего года - 13,399,859 миллионов долларов. Динамика - растет. Основные кредиторы - Китай, Япония (РОссия на 8-м месте)

Внешний долг Китая первый квартал сего года - 336 млрд$ (динамика - снизился на 10 % только за 1 квартал)

Внешний долг Украины по состоянию на 1 апреля 2009-го - 101 млрд, только за 2008-й год он увеличился на четверть.

Ну как водится для крастоты поделим на население.
У кого как а у нас по две штуки на душу долгов :)

У китая по 20 центов на душу :D:D:D

П.С, Я вообще не на кого не др*чу, меня жена удовлетворяет :) но такие посты умиляют.
Я знаю главное - когда укрианские товары будут на каждой полке, либо их будет не много но за сборку в Украине будут переплачивать так же как за немецкую сборку Я блин буду горд за свою СТРАНУ неимоверно

Юра Яковлев
04.12.2009, 11:03
Статистика проститутка еще тех полей.
Тогда давайте делить и внешний долг например::)
Я просто дал цитату из другого форума и дал на него ссылку, мне это фиолетово:D

Z-Max
04.12.2009, 11:13
Я просто дал цитату из другого форума и дал на него ссылку, мне это фиолетово:D

Та я ж без претензий. :Smile054:Я про автора поста, на котоырй ссылка :D Именно так поступают наши политики на выборах. Прикол в том что вроде как говорят об одном и том же но статистика у каждого своя :D:D

Анек в тему:
Чем пессимист от оптимиста отличается:
Пессимист: - все хреново дальше некуда
Оптимист: - та как же некуда. Еще ого как может быть хреновей :)

КАП
04.12.2009, 11:28
На зомбосайтах еще не того можно начитаться.И доллару-смерть,и Америка не страна,и Китай- Коллос на глиняных ногах и еще много чего.Только никто не говорит,что у евровалюты-одиннадцать(!)эмиссионных центров.Просто игра такая ведется.;)

Z-Max
04.12.2009, 11:31
Давайте лучше о самострое

Тарас
04.12.2009, 11:54
А еще лучше о самострелах..... скажем зелиночных или буржуйско резиночных, очень кстате занимательно, особенно ддля тех кто сам спуски ваяет :D:D:D;)

Паша Лахай
04.12.2009, 13:13
Дядьки , а хто небудь брав у китайців компас який реально працює на воді ? Дайте ссилочку пліз .

Snake
04.12.2009, 14:38
"Водолаз радио".. первая передача с Кузнецовым "Водолаз радио" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] интересная версия по поводу "малорыбности" этого сезона на ЧМ

Коротов Сергей
04.12.2009, 15:28
Дядьки , а хто небудь брав у китайців компас який реально працює на воді ? Дайте ссилочку пліз .

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - в разделе Swimming Supplies.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - в разделе Swimming Supplies.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - у меня такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - или такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - а может и такой, не помню...
Хватит? А то я еще могу добавить...

Юра Яковлев
04.12.2009, 15:47
Прикол в том что вроде как говорят об одном и том же но статистика у каждого своя :D
Мдя серьезные познания в макроэкономике:), что тебя удивляет? ВВП расчитывается из дохода на душу населения, а населения в Китае хватает:) притом статистика приведена на 2008 год, в этом году будут естно совсем другие цифры

На зомбосайтах еще не того можно начитаться.И доллару-смерть,и Америка не страна,и Китай- Коллос на глиняных ногах и еще много чего.
Это реелтор зомбосайт?:) ню-ню:D Лично я бы предпочел жить в самой загнивающей стране евросоюза чем в развитом Китае:)

КАП
04.12.2009, 16:29
А что же тогда зомбосайт,если не риелтор?Кто еще год-полтора назад кричал:"Берите кредиты,покупайте,бует тока даражать:D:D:D"Ню- ню.Кто тогда зомбосайт я спрашиваю?

Юра Яковлев
04.12.2009, 17:15
А что же тогда зомбосайт,если не риелтор?Кто еще год-полтора назад кричал:"Берите кредиты,покупайте,бует тока даражать:D:D:D"Ню- ню.Кто тогда зомбосайт я спрашиваю?Лет семь назад, когда кв. метр стоял до 300 баксов были умники на этом сайте которые тоже говорили ню-ню:D, время покажет.

Z-Max
04.12.2009, 17:47
Мдя серьезные познания в макроэкономике:), что тебя удивляет? ВВП расчитывается из дохода на душу населения, а населения в Китае хватает:) притом статистика приведена на 2008 год, в этом году будут естно совсем другие цифры
Это реелтор зомбосайт?:) ню-ню:D Лично я бы предпочел жить в самой загнивающей стране евросоюза чем в развитом Китае:)

Я бы тоже предпочел в европе, но как показали нам сегодня, а вот куй нас туда пустят. Нас в очередной раз заверили что мы горячие друзья евросоюза, токо нифига подписыать с нами не будут. А Италия настаивает чтобы "Южный поток" ОБЯЗАТЕЛЬНО пустили мимо Украины :) лучше по терр. водам Турции. :D
Так что нам своим умом надо жить, а не европейским. Китай не самый плохой вариант старта из полной изоляции. Так вот что ХОРОШЕЕ надо брать. А плохое в топку.
Юра я смутно я примерно представляю что такое ВВП, смутно конечно, на уровне теор. курса экономики в выше (ну плюс минус пару тройку статеек). На большее не претендую. (я сторонник того что если начинают говорить оооч умными словами -часто это значит что чтото просто пытаются скрыть). Естьу страны то чт она зарабатывает и вырабатывает, есть то что проедает, есть долги, грубо говоря как у человека. Так вот мы проедаем во много раз больше чем зарабатываем.
НО статистика она таки проститутка, есть куча методик расчета, есть много взаимосвязанных показателей. Выхватывание одного без остальных - махинация.
Как в старом незабвенном фильме:
- Сейчас у нас 2000 газовых плит, что в 2000 раз больше чем 1850-м году.

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Лет семь назад, когда кв. метр стоял до 300 баксов были умники на этом сайте которые тоже говорили ню-ню:D, время покажет.

А нюню это они в каком смысле говорили в хорошем или плохом? :D

ПАН
04.12.2009, 18:00
Эх где же ты раньше был:confused:

Та просто недавно сравнительно меня приобщили к поводной охоте вот и предлагаю варианты,надеюсь что получится.....

Wad
04.12.2009, 18:07
Господа, у вас чего выборы опять что-ли ?

сидорыч
04.12.2009, 18:16
Господа, у вас чего выборы опять что-ли ?
Да ну их нахрен, с ихними выбарами:mad::D

Z-Max
04.12.2009, 19:10
Господа, у вас чего выборы опять что-ли ?

Ты догадлив и прозовлив :D:D:D:D
Они родимые. Это у нас национальная забавка такая

SERDIТЫЙ
04.12.2009, 19:22
Господа, у вас чего выборы опять что-ли ?
Музекальная пауза....:RUSSIAN: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Max
04.12.2009, 19:25
Музекальная пауза....:RUSSIAN: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дада. Чапельниками заинтересовались американцы :D

SERDIТЫЙ
04.12.2009, 20:52
ПО в Норвегеи. Слабанервным и впичятлидельным - НЕСМАТРЕТЬ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мал
04.12.2009, 21:09
ПО в Норвегеи.
Мож на майские туда надо ехать?;)

parusnik
04.12.2009, 21:47
ПО в Норвегеи. Слабанервным и впичятлидельным - НЕСМАТРЕТЬ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так це як наш судак тилькы зеленый :D

Сергей Сергиенко
04.12.2009, 22:05
Так це як наш судак тилькы зеленый :D
Треска, а именно она и ещё сайда являются основными объектами стрельбы в ролике, из наших рыб саме ближе по родству к краснокнижному налиму.

Kolyan
04.12.2009, 22:57
Треска, а именно она и ещё сайда являются основными объектами стрельбы в ролике, из наших рыб саме ближе по родству к краснокнижному налиму.

Никогда бы не подумал, что треска бывает таких размеров:voot:. По сравнению с той, которая в ролике, магазинная выглядит как хамса.

Din
04.12.2009, 22:59
Так це як наш судак тилькы зеленый :DТак это их в какой-то местный(заповдник)запустили...

Захарыч
04.12.2009, 23:01
Треска, а именно она и ещё сайда являются основными объектами стрельбы в ролике, из наших рыб саме ближе по родству к краснокнижному налиму.

А еще зубатка. Только ей палец в рот не клади, с рукой откусит...

vlad72
04.12.2009, 23:01
Как вам зубки?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vintik
04.12.2009, 23:07
ПО в Норвегеи. Слабанервным и впичятлидельным - НЕСМАТРЕТЬ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ужас!!! Я думал ,что поле просмотра Великая Ра меня уже ни чем не удивить:eek: Это примерно как на птицеферме стрелять по курям из полуавтомата ,а потом еще фоткаться с трофеями.;)Видать я впичатлидельный:D