КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58]

Андрей Круговой
22.12.2009, 22:20
Кот или заяц в капкан попал?
Если ты "ловить капканами зайцев" относиш к охоте:eek:
Тогда и электроудочку тоже, можно отнести к рыбалке:D

почему ты не допускаеш что капканы могут ставить и как средство защиты? а бедняга мог туда попасть случайно.

сидорыч
22.12.2009, 22:37
Да все может быть, может и случайно, может и нет..., но это браконьерский способ лова, и к реальной охоте имеет такое же отношение как электроудочка к рыбалке.
А по поводу жалко, мне тоже жалко, особенно добивать жалко:( ( мне и рыбку и рака жалко, мне даже дерево рубить жалко), но жалко становится уже потом после выстрела, когда уже лежит, а до выстрела о жалости не думаешь, чистый азарт, соревнование, инстинкт....

Захарыч
22.12.2009, 23:38
Сухопутную охоту не приемлю. Тоже случай был. Принесли зайца кот в капкан попал. Он еще в нем башней поехал и начал отгрызать себе лапу. Его когда несли он так и продолжал грызть уже без капкана....и кричал как ребенок...до сих пор мурашки по телу. Лично мне радостнее что он так бегать будет. Тем более олени и др красивые зверюги.

Ну, я блин щас расплачусь...

Я как-то на дайверском форуме поместил пост о вылазке на подводную охоту с фоткой подстреленной рыбки. Так меня коллеги-дайверы сразу в живодеры записали...
ЗЫ. А мне более жалко кабанчика выращенного в сарайчике и там же убитого швайкой, чем добытого лесного зверя.

ЗЗЫ. А скажите мне, покупая мясо на рынке или в магазине, не являенмся ли мы заказчиками убийства животных?

Андрей Круговой
22.12.2009, 23:53
Ну я бы может его и не ел бы, если бы его не предлагали. Для меня есть разграничение, дикое животное и выращеное, как растение на колхозном поле, специально под пищевые нужды. А охота на зверя это развлечение, а не необходимость, вызванная естественными потребностями. Одно дело есть, не принимая участия , а другое дело "процесс убийства". Если бы всё мясо исчезло с прилавков , я бы не пошел в лес убивать зверушек, для покушать, я ещё помню как с мамой в лесничестве их хлебом кормил.

pithon65
23.12.2009, 07:28
... Для меня есть разграничение, дикое животное и выращеное, как растение на колхозном поле, специально под пищевые нужды...
Ага,ты еще напиши,откормленное с любовью...и с этой же любовью отправлено на бойню...:(
P.S.Люди вон сомов хлебушком тоже кормят...

Захарыч
23.12.2009, 08:41
Одно дело есть, не принимая участия , а другое дело "процесс убийства"

В охоте это называется отстрел дичи. Или давайте называть подводную охоту "Убийство рыб":D. Между прочим многие рыбацюги нас и ругают за то, что мы в отличие от них не можем выпустить трофей.
Господа пацифисты! Ну, не сгущайте краски. Не драматизируйте...
Охота - одно из самых древних увлечений человека. Я бы даже сказал - традиция... Охотничий инстинкт у нас в крови. А насчет объекта охоты (млекопитающее, рептилия, рыба, птица и т.д.), разницы особой нет. Все твари божьи.

Тарас
23.12.2009, 09:03
мОИ 5 КОПЕЕК

Друзья, не знаю как кому, а мне охота нравится, жалко когда кричит раненое животное - да, я не бессердечный. Но знаете в чем отличие, на мой взгляд? Оно погибает неожиданно, быстро и, можно сказать эгоистически, оно побегало и порезвилось до этого момента. А вот промышленный забой, когда животные практически всю жизнь готовятся к смерти и в последние часы просто сжимаются от ужаса - это удручающая картина. Спросите забойщиков мясокомбинатов, есть теория что как раз такое мясо абсолютно не полезно, оно даже вредно.
Я уже молчу про охоту не загонную а один на один. Какой мужчина не будет чувствовать себя таковым после одиночной удачной охоты?

КАП
23.12.2009, 09:09
В охоте это называется отстрел дичи. Или давайте называть подводную охоту "Убийство рыб":D. Между прочим многие рыбацюги нас и ругают за то, что мы в отличие от них не можем выпустить трофей.
Господа пацифисты! Ну, не сгущайте краски. Не драматизируйте...
Охота - одно из самых древних увлечений человека. Я бы даже сказал - традиция... Охотничий инстинкт у нас в крови. А насчет объекта охоты (млекопитающее, рептилия, рыба, птица и т.д.), разницы особой нет. Все твари божьи.И мне чесно говоря странно слышать эту дискуссию.И главное где??????????На форуме ОХОТНИКОВ(типа ПО-богоугодное явление,а обычная охота-живодерство,да еще заяц так жалостливо плачет).А когда сом трепыхается на лине-это он от радости долгожданной встречи с охотником?Соглашусь про инстинкт и древнейшее увлечение человека.Но!!!!охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными.Браконьерству -БОЙ.Никаких капканов и сетей.С ув.

Захарыч
23.12.2009, 09:33
Но!!!!охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными.Браконьерстве -БОЙ.Никаких капканов и сетей.С ув.

Это по умолчанию. К браконьерству, я думаю, у всех форумчан одинаковое отношение.

Коротов Сергей
23.12.2009, 09:37
И мне чесно говоря странно слышать эту дискуссию.И главное где??????????На форуме ОХОТНИКОВ(типа ПО-богоугодное явление,а обычная охота-живодерство,да еще заяц так жалостливо плачет).
Ну значит Я и еще некоторые - вот такие ИЗВРАЩЕНЦЫ... Но мы такие есть и такими останемся... Мы просто высказали СВОЮ позицию, весьма не воинственно.
Удачи всем

King
23.12.2009, 09:39
...охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными....

А странного как раз ничего (IMHO) нет...
Рано или поздно все мы неизбежно придем к переоценке взглядов и традиций.
Простой пример: в развитых странах обязательным элементом снаряжения охотника является инструмент или спец. оружие для добивания добычи (можно даже в ряде фильмов наблюдать процедуру). Оружие и боеприпас подбирается в соотв. с планируемой охотой, с требуемым останавливающим действием. Это все - для минимизации страданий трофея.
В ПО мы до таких подходов (в под. большинстве) не доросли - ни разумом, ни спецсредствами. Пример - сом с пробитым хвостом и т.п... Задачей оружия в ПО является пробить объект. Об останавливающем действии даже теоретики не вспоминают...
На сухопутке лишнего "боевого" патрона на добивание по разным причинам тоже никто не тратит. А спецбоеприпаса у 99% настоящих мужиков тоже, простите, не имеется. Посему - или прикладом, или об него...
О соревнованиях по ПО молчу. Наверняка в недалеком будущем нашим внукам это действо будет сложным для понимания...

КАП
23.12.2009, 09:48
Ну значит Я и еще некоторые - вот такие ИЗВРАЩЕНЦЫ... Но мы такие есть и такими останемся... Мы просто высказали СВОЮ позицию, весьма не воинственно.
Удачи всемСерега,я не вонственно,я про двойные стандарты.

RUS
23.12.2009, 09:49
Ой, какие мы нежные!(с):D

Так что в селе курице голову топором никто не отрубит?:eek:

Я не охотник, но иногда с другом езжу за компанию. Если есть хоть малейшая возможность оставить подранка - не стреляет. Подранок добивается тут же. Никто не скулит и не отгрызает себе лапы. :rolleyes: Хоть охотником у меня и нет желания быть, но и такая охота негативных эмоций не вызывает.;)

Лясковский Александр
23.12.2009, 10:13
мОИ 5 КОПЕЕК

Друзья, не знаю как кому, а мне охота нравится, жалко когда кричит раненое животное - да, я не бессердечный. Но знаете в чем отличие, на мой взгляд? Оно погибает неожиданно, быстро и, можно сказать эгоистически, оно побегало и порезвилось до этого момента. А вот промышленный забой, когда животные практически всю жизнь готовятся к смерти и в последние часы просто сжимаются от ужаса - это удручающая картина. Спросите забойщиков мясокомбинатов, есть теория что как раз такое мясо абсолютно не полезно, оно даже вредно.
Я уже молчу про охоту не загонную а один на один. Какой мужчина не будет чувствовать себя таковым после одиночной удачной охоты?
И мне чесно говоря странно слышать эту дискуссию.И главное где??????????На форуме ОХОТНИКОВ(типа ПО-богоугодное явление,а обычная охота-живодерство,да еще заяц так жалостливо плачет).А когда сом трепыхается на лине-это он от радости долгожданной встречи с охотником?Соглашусь про инстинкт и древнейшее увлечение человека.Но!!!!охота,как и рыбалка должны быть обязательно цивилизованными.Браконьерству -БОЙ.Никаких капканов и сетей.С ув.
+1
Полностью согласен с Тарасом и Андреем.
Мужики я можь чуть и грубо скажу, как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.Извращения - врядли, скорее это последствия жабротоксикоза (эпидемия острого жабротоксикоза полностью накрыла Грот:D).
Без обид, я вас практически всех знаю - ничего личного.
А про браконьерство: я против "варварского" браконьерства; а формально мы все браки - норму превышаем (пусть она бестолково и установлена), далее 500м от берега плаваем и т.д.
Не все в жизни делится на черное и белое.А "тормоз" у каждого должен быть внутренний.

Коротов Сергей
23.12.2009, 10:24
+1
Полностью согласен с Тарасом и Андреем.
Мужики я можь чуть и грубо скажу, как говорил Станиславский - НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.Извращения - врядли, скорее это последствия жабротоксикоза (эпидемия острого жабротоксикоза полностью накрыла Грот:D).
Вот чего у меня нет и не бывает, так это жабротоксикоза. У нас вода НИКОГДА твердой не бывает... Да и сопли по морде я развозить не буду, я просто не приемлю охоту на млекопитающих, с птицей, кстати, проще, еще могу понять, но тоже участвовать не буду. Вот так и живу, жру мясо и мучаюсь :cool::o Тяжко мне...:D

Следопыт
23.12.2009, 10:32
Когда-то упоённо зачитывался книгами Григория Федосеева. В своих произведениях он настолько тонко и красиво описывает процесс охоты, не развлечения ради, что иной охоты я себе просто и не представляю. Я не отношу себя к поклонникам какой бы то нибыло охоты, кроме подводной, но только потому, что нет желания размениваться на всё подряд. Ибо, если хочешь делать хорошо, то иди в одном направлении. И всё же, если у меня появится возможность скрадывать сохатого в предгорьях Саян, или попасть на африканское сафари, я этой возможностью воспользуюсь - так как охота появилась задолго до человека, потом была охота на человека, но эволюция - великая штука... Иначе зачем сытая кошка ловит мышь, а потом долго наслаждается "игрой" с "трофеем".

Vintik
23.12.2009, 10:37
развлечение[/U], а не необходимость, вызванная естественными потребностями. Одно дело есть, не принимая участия , а другое дело "процесс убийства". .
Андрюха ,Друг ,не уж то у тебя нет денег или у вас в городе на прилавках нет рыбы ,что ты с Игорем на крайней фото ,буяами лед ломал?:)
Отстрел дичи для еды это охота ,а все остальное либо промысел ,либо убийство. Я никогда не буду стрелять то животное которое не употребляю в пищу ,(за исключением вредителей) но совершенно другое дело стрелять ради забавы из воздушки по лягушкам и воробьям, а из подводного ружья по окушкам дабы проверить свою меткость. Я не приемлю когда показываю охоту на сафари ,где некому перцу указывают спящего в теньке буйвола ,и он его валит без всяког стыда - вот это я и называю именно убийством!!! А охота на зверя или птицу это состояние души ,можно проходить большое количество полей в день причем по пахоте и в дождь ,быть при этом по уши в грязи и не сделать ни единого выстрела так как заяц был пуганный и поднимался очень из далека ,и не один нормальный охотник не будет пытаться его достать ,так как возможен подранок. И вот когда после такой охоты лежишь в кровати, а твои ноги гудят как трансформаторная подстанция ,почему то в голове пробегают мечты о следующем выходе в поле. Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали. Ведь профессия охотник -одна из древнейших. И мы подводные охотники по сути ни чем не отличаемся от сухопутных -мы Убиваем!!! а вот сколько , для чего и как ? это уже дело именно воспитания каждого из нас.
Такое чувство что я попал на сайт вигетарианцов ,которые говорят что грибы собирать в лесу плохо ,потому как на прилавках есть те которые выращены в теплицах специально для еды:)

RADRIGAS
23.12.2009, 10:43
к охоте равнодушен, но считаю что охота должна быть спортивной. а не массовый забой животины пьяным быдлом. (сколько не видел охотников все как один бухие) всех не гребу под одну гребенку...

сидорыч
23.12.2009, 10:48
Ну-ка признавайтесь изверги, кто раков живьем варил?:D

Андрей Круговой
23.12.2009, 10:53
Витя, то что было в древности и сейчас, разные вещи, началось с добывания пищи а превратилось в забаву. Вообще я говорю про свои ощущения, я не могу стрелять в животное, рука не поднимается, смотреть на убитого тоже приятного мало , мясо я люблю есть, потому что оно вкусное. А к рыбе у меня ничего не просыпается внутри, поэтому с ней у меня разговор короткий. А в воду я лезу потому что, такой красоты как зимой у нас никогда не бывает и времени на это тоже особо нет - используеш каждую возможность, поэтому даже если я вылажу без рыбы я всё равно рад и счастлив, а если ещё повезёт с рыбой то вдвойне.

КАП
23.12.2009, 10:53
Когда-то здесь обсуждалась охота на гепарда,когда америкосу негры ружья подносили,а он стрелял по спящему на дереве зверю.Или,к примеру,какому-нибудь Генсеку в угодьях лося привязывали-так вот это занятие не является охотой.А вот выйти на зверя с флажками,с засадами и номерами и взять его-тут эстетики и охотничьей доблести не менее(как минимум)чем в борьбе с биполтиной.
P.S.Сам охотником не являюсь,но с друзьями за кампанию иногда выезжаю.Там у людей нет задачи налупить побольше живности.На первом месте-общение с природой...

сидорыч
23.12.2009, 10:53
...........

полностью согласен

bredley
23.12.2009, 10:59
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.

сидорыч
23.12.2009, 10:59
...........

полностью согласен
П.С.Если вы мясо едите, но животных убиваете чужими руками, то по сути являетесь заказчиками убийства:)

King
23.12.2009, 11:02
... Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали...
...Такое чувство что я попал на сайт вигетарианцов ...
70-е. Студент, 17 годков.
Пн.: да ну его на...
Вт.: вот это точно...
Ср.: а может? Да не...
Чт.: уже четверг. И что ты себе думаешь? Неужели не поедешь?
Пт., вечер: поезд Киев-Луцк, №269, пятерка проводнику общего вагона, 6 часов в тамбуре и где прийдется...
Сб., 02-00. Приехал. Автобус утром, поэтому пехом 12км до цели.
Приперся. Сел заряжать патроны. В 5.30 - на место сбора.
-----------------------
Вс, вечер. Да чтоб еще раз? Да ни в жисть!!! Ночью в 1-20 поезд в Киев.
====================
И все с начала...

Z-Max
23.12.2009, 11:03
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.

И самое главное они почему то не заканчиваются :)
Олени и кабаны в Венгрии, фазаны и куропатки во Франции и т.д. также специально выращены под охоту как и коровы для молока и мяса у нас. У нас тоже по идее платятся не такие уж и маленькие деньги за отсрелочные, охотбилеты допуск к охоте и т.п. Вопрос куда эти деньги деваются это уже второй вопрос. Кто как не Охотник заинтересован в сохранении поголовья дичи! Именно охотники которые все по закону делают и содержат штат егерей и все остальное. Не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ цивилизованной охоты не будет и их. Тогда полная Опа. Это может сильно не нравится, но это факт.

Ребят никто ничего не докажет другому :D Это не тема для обсуждения.

bredley
23.12.2009, 11:03
Еще по поводу охоты, в утку к примеру еще попасть надо, что кстати не у всех получается.

nikas
23.12.2009, 11:05
об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.

Ну это Вы уважаемый чуть-чуть загнули.

КАП
23.12.2009, 11:05
Я как-то на днях по каналу "Охота и рыбалка" смотрел охоту в Венгри, так туда со всей Европы съезжаются охотники и лупят благородных оленей, лосей, кабанов под три сотни весом и ради чего? Из-за рогов которые кстати даже вывести из страны не дают, а делают муляж-дубликат затем оценивают их в медали золотые, серебряные и уезжают охотники во-свояси счастливые воспоминаниями об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.Их там для этого специально разводят в питомниках.А в Германии и Австрии косули бегают по обочинам дорог,потому что лицензия на их отстрел стоит 3000 евро(со слов знакомого немца)Там это превратили в высокодоходный бизнес.Но это тема уже другого разговора...

Z-Max
23.12.2009, 11:11
Мне понравилось отношение их к своим охотхозяйствам. Во первых за каждым коллективом жестко закрепленная земля, за которую они отвечают. И они в первую очередь следят чтобы там постоянно была дичь. И вводят ограничения норм или полный мараторий на какую-либо дичь на какой то срок сами для себя.

nikas
23.12.2009, 11:11
ТАМ всё что касается охоты,рыбалки очень дорого,потому-что это развлечение.А заотношение их к своим охотхозяйствам это вообще больная тема,куда уж нам хапугам .Вообще мне кажется что я попал на форум СВЯТЫХ

Archville
23.12.2009, 11:21
+1
НЕВЕРЮ я в слезы-сопли-слюни подводных охотников по поводу охоты.

Не все в жизни делится на черное и белое.А "тормоз" у каждого должен быть внутренний.

Никаких соплей. Речь как раз про тормоз. У каждого из нас свое кладбище в воспоминаниях. У каждого своя память про то, что пережил лично он. Кто то каждый день сворачивал курам шеи, а кто то, как я в детстве убил животное и в тот же момент зарекся это повторять. Поскольку охота это потому что, охота этим заниматься. А мне лично убивать млекопетающих совершенно не охота и внутри этот процесс вызывает только отрицательные эмоции. С процессом поедания, процесс убийства не путать. При этом рыб добиваю совершенно без сожаления. Парадокс?, а может двойной стандарт? Может быть. Но для себя скорее всего я уже ничего не изменю.

to Захарыч: Юра вот скажи честно тебе косоля по вкусовым качествам понравилась? Поскольку я на днях тоже мясо косули ел и реально оно индюка напоминает и сказать что вкусное совершенно нельзя. Про кабанов вообще молчу, мясо кабана без убойной дозы чеснока просто нельзя есть.

Андрей Круговой
23.12.2009, 11:25
Вообще мне кажется что я попал на форум СВЯТЫХ

Вообще то тут никто никого не судит, люди высказывают свою точку зрения, своё отношение к определённому вопросу. Я от того что мой друг Витя охотится, с ним водку пить не перестану.

Igor
23.12.2009, 11:31
Ребята я прошу не рассуждайте о том ,чего вы не пробовали. :)
Пробовал,ходил, люблю что б ноги гудели, люблю ходить по хрен знает сколько км,и пострелять люблю, но по зверю стрелять жалко, по рыбе тоже бывает просто любуешся и не стреляешь, но по рыбе как то не так, а по зверю...:( А кум мой тот из лесов вообще не вылазит,почти все свободное время проводит на "охоте", НО с гарным фотоаппаратом...

nikas
23.12.2009, 11:34
Поскольку я на днях тоже мясо косули ел и реально оно индюка напоминает и сказать что вкусное совершенно нельзя. Про кабанов вообще молчу, мясо кабана без убойной дозы чеснока просто нельзя есть.

Извените,я честно не знаю что Вам подсунули назвав это косулей,но мясо индюка сравнивать с косулей (я слышу как смеётся толпа охотников) это равносильно сравнить ,что-бы Вам было понятно, голавля с судаком.А за кабанов вообще молчите ,есть понятие такое хряк,оно есть и в дикой природе и сельском хозяйстве,я думаю дальнейшии коментарии излишни.С уважением..

Дед_СД
23.12.2009, 11:36
Сообщение от bredley
об охоте. По статистике ежегодно в Венгрии добывают на охоте около 25-30 тысяч оленей.

Ну это Вы уважаемый чуть-чуть загнули.

А про животных можете тут почитать

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


В одних только лесах Германии от рук охотников ежегодно гибает более 5 миллионов животных. О быстрой смерти не может быть и речи: 60% животных только подстреливают. Поиск подранка может длиться часы, дни, недели. Всё это время животное медленно мученически погибает.
Кроме обычных используются снаряды, которые разрываются, попав в тело животного. Из образовавшейся при этом дыры вываливаются внутренности. Наблюдали случаи, когда животное, запутавшись в собственных
кишках, тянуло их из себя само. Использование капканов также нельзя назвать гуманным. Никакой капкан не гарантирует животному быструю
смерть, поскольку капканы рассчитываются на животное определённого вида средней величины. Таким образом, несколько большее или меньшее животное обречено на долгую мучительную смерть. То же происходит, если в капкан попадает животное другого вида (например, в капкан для куниц попадает белка или кошка). Лисы часто пытаются вытащить из капкана приманку. Когда им это не удаётся и они оказываются в капкане, они способны даже откусить себе лапы. Особенно это касается кормящих самок, спешащих к
детёнышам. Так как охота на лис ведётся круглый год, в мае – июне погибает бесчисленное множество лисят, чьи матери стали жертвами охотников.
Каждый год осенью звонят церковные колокола, призывая к так называемой «мессе Хубертуса». После совместной охоты выкладываются ряды из убитых животных. Священник воспевает охотников и их жертвы.
При этом он ссылается на Святого Хубертуса. По народному приданию Хубертус был страстным охотником. Как-то на охоте он приследовал особенно большого оленя. Но олень не убежал, а остановился и посмотрел Хубертусу прямо в глаза. В рогах животного Хубертус увидел крест и услышал голос оленя: «Хубертус, почему ты на меня охотишься?». С этого дня Хубертус отказался от охоты. Однако охотники переиначили эту легенду и сделали Хубертуса своим покровителем, что дало церкви возможность прикрывать это вычурное хобби святым именем.
Первые хрестиане считали охоту несовместимой с их религией. Охотникам запрещали креститься и исключали их из церковных приходов. Но с течением веков церковь приспособилась к вкусам правящих аристократов.
Церковь до сих пор утверждает, что у животных нет души и таким образом отказывает им в праве на жизнь.
В последнее время растёт критика охоты. По данны опросов больше половины населения Германии против этого кровавого хобби. Противники охоты начали организовываться. Каждую превую субботу месяца в Берлине проводятся демонстрации протеста. У церквей и Рейстага собирается более 1000 человек с плакатами и транспорантами. Что гонит людей на улицы?
Говорит биолог Курт Айхер, организатор движения против охоты: «Тема охоты должна стать политической. 0,4% населения страны варварски ведут себя в лесу, расстреливая последние остатки диких животных по каким-то своим собственным планам, будучи полностью некомпетентными. Мы призваны защитить наших животных от этого насилия.» В одной только Германии от рук охотников гибнет ежегодно
1.044.469 косуль
788.722 диких голубей
658.410 лис
593.925 диких уток
472.708 зайцев
301.512 фазанов
218.018 диких кроликов
Всего 5.000.000 животных

Din
23.12.2009, 11:40
Извените,я честно не знаю что Вам подсунули назвав это косулей,но мясо индюка сравнивать с косулей (я слышу как смеётся толпа охотников) это равносильно сравнить ,что-бы Вам было понятно, голавля с судаком.А за кабанов вообще молчите ,есть понятие такое хряк,оно есть и в дикой природе и сельском хозяйстве,я думаю дальнейшии коментарии излишни.С уважением..Как говорят...Вы просто не умеете их готовить:):D

nikas
23.12.2009, 11:44
Зелёные на сайте:eek:

Din
23.12.2009, 11:48
Зелёные на сайте:eek:Где:eek::eek::eek:?????????????

Archville
23.12.2009, 11:54
Как говорят...Вы просто не умеете их готовить:):D

В мясе, главное мясо. И если не перебарщивать со специями то реальный вкус ничем не подменяется. Реальный вкус мне не понравился.

Баян.
Ходит грузин по перрону
- Когда она прийдет, когда она прийдет!
- Простите Вы кого ждете?
- Поезд!
- Но поезд это он, а не она
- А я ему, что под колеса заглядывал?

Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится :)

Лясковский Александр
23.12.2009, 12:00
Ребят никто ничего не докажет другому :D Это не тема для обсуждения.

Дествительно.Врядли прийдем к единому мнению.
Давайте лучше подкинем в ветку ТБ у кого какие темы и мысли есть.Можно начать с нюансов безопасной зимней охоты, вблизи льда - сейчас это более актуально.

Din
23.12.2009, 12:04
В мясе, главное мясо. И если не перебарщивать со специями то реальный вкус ничем не подменяется. Реальный вкус мне не понравился.

Баян.
Ходит грузин по перрону
- Когда она прийдет, когда она прийдет!
- Простите Вы кого ждете?
- Поезд!
- Но поезд это он, а не она
- А я ему, что под колеса заглядывал?

Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится :)Да я и так понял что тут только крутые перци.Я не охотник(в смысле...)ружье в руки брал но стрелять животных чето рука не поднимаеца...И на счет приготовки чего-то думаю ветка отдельная есть...Каждый выбирает то что ему по душе...кого-то вполне удовлетворяет рыбалка с поплавочной удочкой(кого-то ружье,будь то подводное или...)Нельзя судить человека за его слабости(не подумайте ничего дурного)Ваш выбор и т.д. остается за каждым из нас...:)

nikas
23.12.2009, 12:13
Я хочу посмотреть на того охотника, на которого выйдет кабан, а он будет его половую принадлежность выяснять. Сразу готов наградить званием - самый крутой перец года, ну и премией Дарвина если получится :)

Вы правильно выразились ,Если выйдет кабан,его половую принадлежность выяснять охотник не будет,но если выйдет стадо,то настоящий охотник первого стрелять не будет,потому что это доминирующая свинья-вожак.А по большому щёту опытный охотник половозрелое животное отличить сможет.Так что на перца :Dне готов,а на премию Дарвина согласен.:):):) Всё завязываем о свиньях ,на носу год тигра белого-белого

КАП
23.12.2009, 12:18
Вы правильно выразились ,Если выйдет кабан,его половую принадлежность выяснять охотник не будет,но если выйдет стадо,то настоящий охотник первого стрелять не будет,потому что это доминирующая свинья-вожак.А по большому щёту опытный охотник половозрелое животное отличить сможет.Так что на перца :Dне готов,а на премию Дарвина согласен.:):):) Всё завязываем о свиньях ,на носу год тигра белого-белогоКабана от свиньи не отличит разве-что .....Видел не раз и в природе,и в питомнике(у нас под Павлоградом есть).Уж очень они разные:)

RADRIGAS
23.12.2009, 12:26
Еще по поводу охоты, в утку к примеру еще попасть надо, что кстати не у всех получается.
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.

Archville
23.12.2009, 12:32
,а на премию Дарвина согласен.:):):)

Ты это. Не торопись вообщем, а то я буду чувствовать свою ответственность. :)

КАП
23.12.2009, 12:32
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.:DДенис,у тебя какой-то слишком негативный опыт общения с охотниками:DУ меня друзья в Кобеляках-милейшие люди,всегда на открытие к ним езжу.У них открытие охоты больше похоже на сельскую свадьбу,шалаш из камыша в степи строят ,шурпу три дня варят,на гармошке играют,наутро уха из щучьих голов.Зимой животных подкармливают,заезжих бракош вместе с егерем гоняют,лунки зимой в ставках сверлят,чтоб рыба не задохнулась.Нормальные мужики.Кто принял лишнего-тот ружье не берет.;)А быдла где угодно можно найти

nikas
23.12.2009, 12:34
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.
Вроде подводой такого не случается???:confused:Нашёл чем упрекнуть.

RADRIGAS
23.12.2009, 12:41
:DДенис,у тебя какой-то слишком негативный опыт общения с охотниками:DУ меня друзья в Кобеляках-милейшие люди,всегда на открытие к ним езжу.Кто принял лишнего-тот ружье не берет.;)Андрей я тебе расказывал про то как я тролил на лодке в плавнях, а в десяти метрах от меня плавали в гав.... пьяные охотники и лупили из всех стволов по мелкой птице (незнаю как называется такая мелкая черная) при этом в той стороне куда они лупили в камышах карасятники сидели. у меня волосы дыбом стали..... рыбалку пришлось свернуть.

Лясковский Александр
23.12.2009, 12:44
Вот чего у меня нет и не бывает, так это жабротоксикоза. У нас вода НИКОГДА твердой не бывает... Да и сопли по морде я развозить не буду, я просто не приемлю охоту на млекопитающих, с птицей, кстати, проще, еще могу понять, но тоже участвовать не буду. Вот так и живу, жру мясо и мучаюсь :cool::o Тяжко мне...:D

Сережа, я уважаю твое мнение и завидую белой завистью твоей возможности нырять круглый год без перерыва, если чем задел - извени.
Я вот тоже так и живу, жру мясо и мучаюсь только от невозможности нырять в межсезонье, и радуюсьот того что Андрюха Круговой не смотря на разные у нас с ним взгляды на охоту будет пить со мной рюмку:D.

bredley
23.12.2009, 12:48
Ну это Вы уважаемый чуть-чуть загнули.
То что сказал ведущий по телеканалу. От себя я ничего не добавлял.

RADRIGAS
23.12.2009, 12:50
Вроде подводой такого не случается???:confused:Нашёл чем упрекнуть.нет я никого не упрекаю, а говорю то что наблюдаю. если развивать тему то про рыбаков раскажу- сидят на резинке в плавнях рыбачат. ну и по традиции полянка водочка.... побухали мусор и пустой бутыль собрали и в ближайшие камыши с ловкастью регбиста .... шурух!!! может это я такой неправильный в машине всегда мусорные пакеты вожу...
а то что на открытии охотники другг друга стреляют это ежегодная статистика.

Тарас
23.12.2009, 13:10
Эх понеслась! Грот проснулся :D:D:D

Ветку по ТБ таки поддерживаю, свою лепту по иноземным морским нюансам обязательно внесу. А то приезжают туристы, е-шат рыбу которую трогать низя нини, заигрывают свежим мясом с весьма опасными барракудами и потом под аккомпонемент топчут всех ежей на рифе увереные что неопреновые носки сродни армейским гавнодавам. ;)

King
23.12.2009, 13:16
Саня, смотри почту - сбрасываю на оба адреса...

bredley
23.12.2009, 13:18
А я люблю открытие охоты на утку, жду как праздник и готовлюсь к нему.......

Александр77
23.12.2009, 13:39
нет я никого не упрекаю, а говорю то что наблюдаю. если развивать тему то про рыбаков раскажу- сидят на резинке в плавнях рыбачат. ну и по традиции полянка водочка.... побухали мусор и пустой бутыль собрали и в ближайшие камыши с ловкастью регбиста .... шурух!!! может это я такой неправильный в машине всегда мусорные пакеты вожу...
а то что на открытии охотники другг друга стреляют это ежегодная статистика.

Да просто никто не ведет статистики гибели подвохов и рыбаков, а несчастных случаев с ними тоже происходит немало, просто информация всплывает редко, а так как оружие стоит на строгом учете то и имеем статистику. А безкультурщина присутствует у всех и даже из подвохов попадаются люди которым лень за собой убрать

oleg_k
23.12.2009, 13:41
А я люблю открытие охоты на утку, жду как праздник и готовлюсь к нему.......
А это шо - рыба-колбаса:confused::D

Йося
23.12.2009, 13:42
Плавал на отмели возле фарватера.Гляжу,по воде бегут утки готовясь взлететь,за ними несется лодка :gan2:с четырьмя "охотниками",палящими во все стороны как матросы из бронивика.
Подлетают ко мне,глаза дикие,залитые водярой.Тычут в лицо дробовиком.Увидели,что не утка,матюкнулись и поперли дальше.
Охотники конечно бывают разные,но на открытие стараюсь в воду не лезть.
Те дурни перевернулись:helpme: метров через 300,все живы.Нырял в том месте.Удачно.:kvok:

nikas
23.12.2009, 13:53
[QUOTE=Йося;285449
Те дурни перевернулись:helpme: метров через 300,все живы.Нырял в том месте.Удачно.:kvok:[/QUOTE]
В большой семье не бзз урода.:cool:

Мал
23.12.2009, 13:56
Те дурни перевернулись:helpme: метров через 300,все живы.Нырял в том месте.Удачно.:kvok:
Скольких взял?:)

nikas
23.12.2009, 13:59
Скольких взял?:)
Какая накачка была:D:)

Hunter
23.12.2009, 14:08
Вообще то тут никто никого не судит, люди высказывают свою точку зрения, своё отношение к определённому вопросу. Я от того что мой друг Витя охотится, с ним водку пить не перестану.
+1 , но даже если говорить о традициях то они тоже разные бывают ... одним они нравятся , другим пофег , а для третьих это ШОК.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nikas
23.12.2009, 14:23
Я не то что в шоке ,я в ах.е!!!:eek::eek::eek::eek::eek::eek:Такого еще не видел. Всё ,давай лутше о женщинах;)

Саша Белый
23.12.2009, 14:25
это ШОК.
Мда, как говорил С.Коротов-"Жесть-жестяная" и жуть.

nikas
23.12.2009, 14:28
Сссааамая жестокая тварь на Земле ,это МЫ люди.:mad:

Коротов Сергей
23.12.2009, 14:44
Ну-ка признавайтесь изверги, кто раков живьем варил?:D

Грешен...

Сережа, я уважаю твое мнение и завидую белой завистью твоей возможности нырять круглый год без перерыва, если чем задел - извени.
Я вот тоже так и живу, жру мясо и мучаюсь только от невозможности нырять в межсезонье, и радуюсьот того что Андрюха Круговой не смотря на разные у нас с ним взгляды на охоту будет пить со мной рюмку:D.
Да какие обиды, у каждого свое ощущение этого мира... А рюмку с тобой пить не буду, звиняй, я с ВиталейМ из одной партии...:D А я завтра я пойду жабры мочить:D;) Нет не завтра - СЕГОДНЯ!

Archville
23.12.2009, 14:56
try hunter :)

Лясковский Александр
23.12.2009, 16:53
А я завтра я пойду жабры мочить:D;) Нет не завтра - СЕГОДНЯ!

Хоть отчет выложи, а мы слюни попускаем:D.

Саня77
23.12.2009, 16:56
+1 , но даже если говорить о традициях то они тоже разные бывают ... одним они нравятся , другим пофег , а для третьих это ШОК.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Даже досматривать не хотел,очень люблю дельфинов:(
Ради чего они с ними так????

Hunter
23.12.2009, 17:04
Даже досматривать не хотел,очень люблю дельфинов:(
Ради чего они с ними так???? ...стОило досмотреть .... ради покушать по традиции.

Саня77
23.12.2009, 17:22
...стОило досмотреть .... ради покушать по традиции.
А живот от количества сьеденного не заболит:(???

SERDIТЫЙ
23.12.2009, 17:33
Ради чего они с ними так????
В мире несматря на всеопщий запред на охоту на кетов занемаюца этим Норвегея, Данея и Японея. Японцы задляпожрадь, делекатесы это униг. У сканденавов это традицея, + сканденавы жывут васновном защод рыбново промысла, и дельфины это иг враги, патамушо петаюца токо рыбой. А скоко иму вдень рыпы захавадь нада - это пепец. Ну сооцвецтвенно где появляюца дельфины, там рыба наудочьку неловетца... Вот имочяд иг, потомушо униг окромя как ловидь рыбов больше ничево нету деладь... Шамкают иг сами ну и продаюд это мясо в страны где иг тожы хаваюд, таже Японея и т.п. Такжы мясо кетов используеца пре произвоцтве собачо-кошачей жратвы, хатя это неасобо афешыруетца. И вопще там униг безатходное произвоцтво... ивропа мля...
В Росии промысел кетов разрешон кореным народам севера (маштабы поскрамнее канешно)...
За нигеров (вовтором ролеке) я ваще малчю - им реальна жрать нечево, та и в децтве ани кено пра Флиппера наврядле сатрели......

Hunter
23.12.2009, 18:16
это традицея, + сканденавы жывут васновном защод рыбново промысла, и дельфины это иг враги, патамушо петаюца токо рыбой.
так то оно вроде так , но жалка пачимуто не "голодающий" народ а животныг :(

Андрей Безуглый
23.12.2009, 19:06
Чувство жалости прямо пропорционально толщине льда на Днепре.:)

Саня77
23.12.2009, 19:11
Чувство жалости прямо пропорционально толщине льда на Днепре.:)
Ну рыбу мне допустим не жалко.Но дельфины.....Они ж практически как мы,только охотятся стайно,и задержка получше:)А еще они разговаривают,спасают тонущих людей,лечат людей с психологическими травмами.....Очень их жалко:(

pif
23.12.2009, 19:42
:DДенис,у тебя какой-то слишком негативный опыт общения с охотниками:DУ меня друзья в Кобеляках-милейшие люди,всегда на открытие к ним езжу.У них открытие охоты больше похоже на сельскую свадьбу,шалаш из камыша в степи строят ,шурпу три дня варят,на гармошке играют,наутро уха из щучьих голов.Зимой животных подкармливают,заезжих бракош вместе с егерем гоняют,лунки зимой в ставках сверлят,чтоб рыба не задохнулась.Нормальные мужики.Кто принял лишнего-тот ружье не берет.;)А быдла где угодно можно найти

Полностью согласен.Приятно видеть человека ,который разумно и по хозяйски относится к своей земле .У знакомого,в охот хозяйстве,было небольшое стадо диких свиней.Он их держал на огороженой територии.В стаде был крупный хряк,пара свиноматок и около десятка поросят.Мой сын даже пытался играть с полосатыми малышами,пока его егерь не напугал,что папа-кабан может сильно рассердится.Планировали подросших зверей выпускать в местные леса.Однажды,на выходные,на базу приехало несколько джипов с какимто высоким руководством,руководство крепко пийнуло и стало заставлять егеря выставить для них кабана из его стада.Шашлычка им захотелось.Вроде и люди не бедные,спокойно могли и с собой мяса привезти.В опщем быдла действительно визде хватает.
А по поводу лицензий на отстрел,так я сильно подозреваю,что основная масса дичи добывается вообще без их наличия.

Андрей Безуглый
23.12.2009, 20:04
Ну рыбу мне допустим не жалко.Но дельфины.....Они ж практически как мы,только охотятся стайно,и задержка получше:)А еще они разговаривают,спасают тонущих людей,лечат людей с психологическими травмами.....Очень их жалко:(
Саша точно также как ты отзываешься о дельфинах, в Индии отзываются о крысах и коровах. Как говорится что хохлу радость, то свинье смерть. Есть у меня одна знакомая, очень любит котиков и собачек и детей своих воспитывает так, что им куриные котлеты есть жалко, вот только людей она не любит...

Igor
23.12.2009, 20:08
, вот только людей она не любит...
"Люди таки-и-ие козлы...." (с) Х.ф. Холодное лето 53-го :)

Geen
23.12.2009, 20:29
Саша точно также как ты отзываешься о дельфинах, в Индии отзываются о крысах и коровах. Как говорится что хохлу радость, то свинье смерть. Есть у меня одна знакомая, очень любит котиков и собачек и детей своих воспитывает так, что им куриные котлеты есть жалко, вот только людей она не любит...

- Девочка, девочка!!! Что же - ты кошечек мучаешь??? Ты животных совсем не Любишь????
- Я и людей не очень!!!

Каждый сам решает степень буддистских направленностей.
Кому сомика на 1 кг жалко, а кто оленя в расцвете сил с вышки валит. Некоторые бьют 40!! кабанов за одну охоту и хвастаются этим.
А некоторые в тихаря стреляют козу чтобы семью прокормить.

СОВЕСТЬ- понятие индивидуальное.

SERDIТЫЙ
23.12.2009, 20:55
"Люди таки-и-ие козлы...." (с) Х.ф. Холодное лето 53-го :)
Давай тваи новые карбонавые лопасти атожгём,;) а то мине трохы карбона на бонбу нехватаед...:)

Захарыч
23.12.2009, 21:03
to Захарыч: Юра вот скажи честно тебе косоля по вкусовым качествам понравилась? Поскольку я на днях тоже мясо косули ел и реально оно индюка напоминает и сказать что вкусное совершенно нельзя. Про кабанов вообще молчу, мясо кабана без убойной дозы чеснока просто нельзя есть.

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить...:D

Слава, в понедельник после охоты мой сосед Миша взялся за шурпу из козы. Чего он туда добавляет, как тушит - не знаю, но оторваться невозможно. Мы за вечер заточили 5-литровый казан на 7 человек (из них двое детей). Пальчики оближешь... Никакого сравнения с домашней тварью.
Но это еще не все... Ира в это время делала буженину из кабанятины и козьего ошейка. Запекала в фольге. Опять таки, в процесс готовки я не лез. А в процессе поедания участвую до сих пор. В холодильнике еще есть остатки... Жаль, что словами не могу передать вкус. А то бы я поделился...

У меня смешанные чувства насчет темы, которую я затронул. С одной стороны, чувствую почти немой укор людей, которых люблю и уважаю...:( С другой стороны, вон как расшевелил народ... За 2 дня больше 10 страниц исписали.:) Давненько такого не было...

Малыш68
23.12.2009, 21:19
Кому нравится арбуз -а кому свиной хрящик.20 лет работаю с мясом и думаю,что если в самое ординарное мясо или птицу вложить столько времени,души,специй сколько уходит на дичь,было бы тоже очень вкусненько. Возможна ещё эйфория от того ,что это твоя добыча!

Захарыч
23.12.2009, 21:25
Кому нравится арбуз -а кому свиной хрящик.20 лет работаю с мясом и думаю,что если в самое ординарное мясо или птицу вложить столько времени,души,специй сколько уходит на дичь,было бы тоже очень вкусненько. Возможна ещё эйфория от того ,что это твоя добыча!

Возможно и так... Но разве это плохо ?

vlad72
23.12.2009, 21:27
Давай тваи новые карбонавые лопасти атожгём,;) а то мине трохы карбона на бонбу нехватаед...:)


Игорь,когда карбона будет в достатке, маякни , вышлю книжку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

сидорыч
23.12.2009, 21:32
.....
А некоторые в тихаря стреляют козу чтобы семью прокормить.
.
Семью прокормить может немного громко сказано, но куску мяса во многих семьях будут весьма рады...
а еще все мало мальски приличные угодья по выкупали буквально за бесценок богатые дяди. Местным ничего не остается как браконерствовать, потому как на землях на которых охотились их деды и прадеды, нереально дорого (для них), стали стоить лицензии и отстрелки.

RUS
23.12.2009, 21:41
Кто-то в -10 С в воду лезет, потому что там красиво тепло и уютно, кто-то по пояс в снегу за зайцем гоняется. Главное законы сильно не нарушать.:)

Igor
23.12.2009, 21:50
У меня смешанные чувства насчет темы, которую я затронул. С одной стороны, чувствую почти немой укор людей, которых люблю и уважаю...:( С другой стороны, вон как расшевелил народ... За 2 дня больше 10 страниц исписали.:) Давненько такого не было...
Захарыч, Юра, дорогой наш,:Smile005: какой укор , ты что :) Лично я просто говорю что это не мое. У меня есть друзья которых я люблю и уважаю, которые любят охоту и ждут открытия охоты как мы конца нереста и зайцев, и косуль я с ними ел. Но стрелять по зверушкам это не моё.Так что меня вычеркивай из своих подозрений:Smile054:

Йося
23.12.2009, 22:07
:kvok:Взял всего двоих,но каких!:eek:
ИЖ27 и ИЖ27Е,ну а так ,больше ничего особенного.

RADRIGAS
23.12.2009, 22:32
:kvok:Взял всего двоих,но каких!:eek:
ИЖ27 и ИЖ27Е,ну а так ,больше ничего особенного. хороший трофей.:D

Archville
23.12.2009, 22:37
У меня смешанные чувства насчет темы, которую я затронул. С одной стороны, чувствую почти немой укор людей, которых люблю и уважаю...:( С другой стороны, вон как расшевелил народ... За 2 дня больше 10 страниц исписали.:) Давненько такого не было...

Юра какой укор! Я думаю здесь нет ни одного человека который скажет что подвохи белые и пушистые, а надвохи сволочи и живодеры. Просто у всех свои соображения и опыт на эту тему. Соответственно каждый сам делает свой выбор. Вообщем тема для дискуссии, но никак не для грызни.

А знаешь почему такая бурная реакция у людей была. Мне кажется потому что фотки с процессом разделки были лишними, что бы показать трофей достаточно было первой.

Din
23.12.2009, 23:12
Чувство жалости прямо пропорционально толщине льда на Днепре.:)ну почему я например положительно отношусь к твердому льду а жалость к животному так это....:D:D:D:+++++зимняя рыбалка,вот что спасет страждущих:D:D:D

Коротов Сергей
23.12.2009, 23:15
Хоть отчет выложи, а мы слюни попускаем:D.

Слюни пускать не придется... Замерз я в своей семерке стоптанной... замерз так, что до мест не доплыл и ваще еле выплыл... Продайте мне кто-нибудь Камолекс 9мм от ВС Дайвера размер 56-58:o Холодно, мля... А товарищ 6 судаков взял...

Din
23.12.2009, 23:23
Слюни пускать не придется... Замерз я в своей семерке стоптанной... замерз так, что до мест не доплыл и ваще еле выплыл... Продайте мне кто-нибудь Камолекс 9мм от ВС Дайвера размер 56-58:o Холодно, мля... А товарищ 6 судаков взял...Я извиняюсь а кто-то месяцем позже 9точку в барахолку кидал(жарко у вас)так мы к вам на охоту...А то у нас вода замерзла:)

Коротов Сергей
23.12.2009, 23:44
Я извиняюсь а кто-то месяцем позже 9точку в барахолку кидал(жарко у вас)так мы к вам на охоту...А то у нас вода замерзла:)
Продал я толстый костюм, подсел, зараза, не хотел клинья вставлять. А купить/пошить не успел. То размеры кончились, то непрен плывет из далекого Тайваня... Грустно, но сам виноват, раньше думать надо...

Din
23.12.2009, 23:51
Продал я толстый костюм, подсел, зараза, не хотел клинья вставлять. А купить/пошить не успел. То размеры кончились, то непрен плывет из далекого Тайваня... Грустно, но сам виноват, раньше думать надо...У нас сейчас дождик поливает,так что есть еще надежды(но во вторник опять:eek::eek::eek:)а люди экстрим пытаются головой пробить...Лучше до весны так спокойней:):):)

nikas
24.12.2009, 00:28
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить...:D


У меня смешанные чувства насчет темы, которую я затронул. С одной стороны, чувствую почти немой укор людей, которых люблю и уважаю...:( С другой стороны, вон как расшевелил народ... За 2 дня больше 10 страниц исписали.:) Давненько такого не было...

Захарич таакииии за живое задели:):D

R6Ibosek
24.12.2009, 02:12
В пучинах инета обнаружил вот такую штукуевину...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скора и до карбонавай бомбы дойдут. Ско-о-о-оро!!!

...или с ума сойдут делая такие весчи:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Roma
24.12.2009, 03:35
Гротовцы, родные, с наступающим вас! :poz: Здоровья всем, и остальных приятных возможностей! :pya:
Позволю себе :fly: сделать маленький подарок коллегам: бесплатная доставка моих изделий. И знайте! Каждый мой подарок получится взаимным :ura::YU:

Лясковский Александр
24.12.2009, 08:31
Серый, мы вместе! :) Я тоже в севшей 7 щас охочусь...;)

Игорь, перефразирую известную фразу"Сыкономишь на презервативах - разоришься на памперсах":D под нашу тему "Сыкономишь на костюме - разоришься на лекарствах и врачах";).Берегите себя - здоровья много не бывает:rolleyes:.
Хотя некоторые горячие парни здесь говорили , что 5-ка всесезонный костюм:eek:.

Коротов Сергей
24.12.2009, 08:38
Серый, мы вместе! :) Я тоже в севшей 7 щас охочусь...;)
Привет. Игорь, я не знаю, что у тебя за костюм, но у меня Пикассо, прошлую зимы всю в нем проплавал, а теперь стал таким холодным, пипец просто, и вроде не сильно по толщине уселся...:o И еще, я ГОРЖУСЬ тобой!:D Я то плаваю в воде потеплее, чем ты... вчера замерз при температуре воды 8 градусов :o :cool:
И еще, вторую охоту пробую памперс... неожиданно понравилось... раньше тоже пробовал, но не понял, а щас - красота. Только процесс надевания и снимания немного смущает:D;)
Удачи

Коротов Сергей
24.12.2009, 08:41
Только вернулся с прогулки по Киеву. Полнейший голяк! Кто планирует прогуляться по центру города - не тратте зря время.

Полнейший голяк - в смысле рыбы нет???:D

Следопыт
24.12.2009, 08:41
Хотя некоторые горячие парни здесь говорили , что 5-ка всесезонный костюм

100%, если сезон в тропиках.

sasa577
24.12.2009, 11:33
Полнейший голяк - в смысле рыбы нет???:D

Да это про охоту на русалок :D Типа прошелся по тайным корчикам.....а там никого нэма :D

Саша Белый
24.12.2009, 11:36
А набесарапку захадил?;)
Там тоже не принимают.:D

Roma
24.12.2009, 12:11
То, что костюм со временем садится - это одно, но он еще и сильнее намокает. Если в неопрене 7мм было 50 процентов воздуха, и он сел на 1,5 мм, то значит воздуха осталось 57 % от начального. А если он еще и намокать стал, менять свою плавучесть, хотя бы на 1,5 кг за охоту, то это значит, что часть внутренних пузырьков разгерметизировались, и тоже набирают воду. И можем говорить, что осталось уже менее 50% воздуха от первоночального, нового состояния. И получается, что вроде костюм жив через 2 года активной охоты, а на самом деле он уже мертв.

Лясковский Александр
24.12.2009, 12:24
Вот вылезли токошо своды, пробовтались премерно 3 часа, пока не пехнули струю, то покастюму практически никаких претензий, а вот пальцы рук-нох начяли трохи подмерзадь, но то асобенности моиво аргонизма.....:) Какая темперамура незнаю, градуснек ссобой небрал...:D
Та и свенца насебе трохы меньше вниз-вверг таскадь...;):D
Игорь, более толстые носки/рукавицы спасут отца русской демократии:D.
Я когда в прошлом году в марте на Хоцках охотился, часа через три понял, что надо было носки не 7-ку, а 10-ку одевать хоть костюм и 10-ка был.

Васисуалий
24.12.2009, 13:07
И еще, вторую охоту пробую памперс... неожиданно понравилось... раньше тоже пробовал, но не понял, а щас - красота. Только процесс надевания и снимания немного смущает:D;)
УдачиНадо делать это открыто и гордо. Но гораздо гламурней, когда "писюн" топорщится!

Коротов Сергей
24.12.2009, 14:38
Ребят а что это Кочубея не видать???Кто что слышал??

Наверное совесть замучила :D Или плотва у Виноградова закончилась....;)

mamai
24.12.2009, 14:46
так на открытии кроме утки друг в друга по пьяни стеляют.
И таке бувае ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pithon65
24.12.2009, 14:55
Ребят а что это Кочубея не видать???Кто что слышал??:kuku:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
24.12.2009, 15:17
И таке бувае ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А еще депутаты в парламенте ведут себя точно так...

RADRIGAS
24.12.2009, 15:40
И таке бувае ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот это охота по "НАШЕМУ" люди сливаются с природой. активный отдых на свежем воздухе. и что им мешает схватить ружа, висящие на дереве да придать огоньку драке.:D:D:D

Следопыт
24.12.2009, 15:45
Зачётная потасовка. Фёдор Емельяненко меркнет. Спецэффекты на высоте!

RADRIGAS
24.12.2009, 15:48
Зачётная потасовка. Фёдор Емельяненко меркнет. Спецэффекты на высоте! самое интересное что не удивлюсь если кто-то из файтеров директор школы или садика и очень уважаемый человек и прекрасный семьянин..:D:D:D

Vintik
24.12.2009, 16:12
:kuku:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Никогда бы не поверил ,что есть такие люди которые при сравнении кино Кочюбея и Фильмов Лагутина ,способны написать такое---
Сами съемки красивые, к оператору претензий нет. Но от монотонного озвучивания и бессмысленного сценария даже смотреть не хочется. А когда смотришь фильмы Кочубея, как будто сам понырять съездил.

Представляю как Вова Кокорин сейчас наносит на лицо камуфляжный грим (как в американских кино) и махнув 100гр боевых ,вступает в бой:D:) Вова не надо!!!;):)

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

И таке бувае ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Какой позор!!!!

R6Ibosek
24.12.2009, 16:45
Никогда бы не поверил ,что есть такие люди которые при сравнении кино Кочюбея и Фильмов Лагутина ,способны написать такое---
Сами съемки красивые, к оператору претензий нет. Но от монотонного озвучивания и бессмысленного сценария даже смотреть не хочется. А когда смотришь фильмы Кочубея, как будто сам понырять съездил.


Дык, Вить!
Это сродни высказываниям про то, как люди выходят из моря с АБАЛДЕННЫМИ арбами собственноручного изготовления, а им пляжники: "-Чо, на НОРМАЛЬНОЕ РУЖЖО денех не хватило? С палкой плаваешь...:cool:"
Фильмы-то такэ... Отношение к людям-главное!

...И щяз пойдет грубайа лесть...:o

Кочубей-это такой себе пропагандист-массовик. Послушать советов в купе с Оленеводом-не долго и окочуриться. Со смеху....

Лагутин-узконаправленные фильмы и не только, раскрывающие ньюансы охоты(в пределах розумного, канешна...).
Аудитория-люди с опытом, такскаать.

КАП
24.12.2009, 18:11
На просторах интернета нашел такую классификацию фильмов про ПО:

1. С точки зрения "чему-то научиться" - лучшие фильмы производства Giorgio Dapiran. Особенно последние (Agguato Profondo части 2-4, а также рекламные по арбалетам - MiniJedi, MediJedi). Очень качественное видео. После каждого просмотра замечаешь что-то новое. Я многое подчеркнул для себя из этих фильмов.
2. С позиции "художественности" (удовольствие от просмотра) очень хорошие фильмы производства Sospensioneblu (Pescatori e Tramonti, Emozionale Emerso, Enter Blu). В этих фильмах, также, подаётся исчерпывающая информация по каждому трофею (сразу после выстрела - наименование, вес, глубина, техника охоты). Просто красивые фильмы.
3. Фильмы компании DVS - противоречивые чувства после просмотра. С одной стороны очень качественное видео, но (!): однообразны, много охотников с разной (противоречивой) техникой, реклама в конце каждого фильма.
4. Фильмы производства P.S.V. - сняты несколько лет назад, но уже начинают стареть (это заметно прежде всего по используемому снаряжению). Выборочно - есть интересные моменты.
5. Фильмы Totemsub (Tecniche di pesca in apnea, Pesca Nei Primi 15 Metri и др.) - качественное видео, много закадрового текста и различных объяснений. Жаль, что только на итальянском.
6. Фильмы А.Лагутина - к моему оргомному сожалению, в последнее время перешли в разряд "просмотр один раз, да и то под пиво с друзьями". Интересны только тем, кто знаком с героями фильмов. В целом - грустно.
7. Рекламные фильмы O.ME.R (La pesca nel Lazio di Roberto Praiola, A colpo sicuro Fabio Antonini и другие) - ничего выдающегося. Интересен разве что для новичков фильм Марко Барди Emozioni Di Pesca In Apnea. Tecniche Complementary (с английскими субтитрами).
8. Фильмы Михаила Кузнецова - мне понравился "На одном дыхании 2". Жду продолжения.
9. Фильмы производства Sigmasub - качественно смонтированы, не всегда удовлетворяет операторская работа. В целом - один раз посмотреть.
10. Фильмы Кочубея - без комментариев (по моему скромному мнению, их целевая аудитория - люди далёкие от ПО).

ИМХО автора

Захарыч
24.12.2009, 19:18
А мне чего-то подумалось...
Вчера-позавчера были самые короткие дни в году. С сегодняшнего дня день начинает увеличиваться. Скоро весна !!!:D Ура!!!

КАП
24.12.2009, 19:40
А мне чего-то подумалось...
Вчера-позавчера были самые короткие дни в году. С сегодняшнего дня день начинает увеличиваться. Скоро весна !!!:D Ура!!!А еще Новый Год на носу,приятные хлопоты,я вот елку уже дома поставил,жена с дочкой нарядили,в "Метро "заехал "Чиваса"12-летнего себе взял,эх хорошо:D:D:D
:newy:

pithon65
24.12.2009, 19:47
...Вчера-позавчера были самые короткие дни в году... Скоро весна !!!:D Ура!!!
Совершенно правильно замечено!:Smile054:
Со слов астрономов,в понедельник, 21 декабря 2009 г.,в 19ч.47мин. состоялось Зимнее Солцестояние. Это был самый короткий день, самая длинная ночь и начало астрономической зимы (в северном полушарии, в южном – лета).
... "Чиваса"12-летнего себе взял,эх хорошо:D:D:D
:newy:
Андрей,а этого мальчика,с заморским именем, в помощь по дому прихватил?:D:D:D

КАП
24.12.2009, 19:49
Совершенно правильно замечено!:Smile054:
Со слов астрономов,в понедельник, 21 декабря 2009 г.,в 19ч.47мин. состоялось Зимнее Солцестояние. Это был самый короткий день, самая длинная ночь и начало астрономической зимы (в северном полушарии, в южном – лета).Добавлю,те же астрономы говорят о том,что день начнет увеличиватся с 26 числа,с 21 по 25-длительность дня и ночи не изменяется...

Захарыч
24.12.2009, 19:53
А еще Новый Год на носу,приятные хлопоты,я вот елку уже дома поставил,жена с дочкой нарядили,в "Метро "заехал "Чиваса"12-летнего себе взял,эх хорошо:D:D:D
:newy:
А у меня новогодние лыжи накрылись.:( С позавчерашнего дня на Буковели +6, дождь весь снег смыл. Нету смысла ехать. Придется дома водку пить.:(

pithon65
24.12.2009, 19:57
Добавлю,те же астрономы говорят о том,что день начнет увеличиватся с 26 числа,с 21 по 25-длительность дня и ночи не изменяется...
Ну ничем от рыбаков не отличаются...:voot:,хоть и ученые...:D

oleg_k
24.12.2009, 22:57
7. Рекламные фильмы O.ME.R (La pesca nel Lazio di Roberto Praiola, A colpo sicuro Fabio Antonini и другие) - ничего выдающегося. Интересен разве что для новичков фильм Марко Барди Emozioni Di Pesca In Apnea. Tecniche Complementary (с английскими субтитрами).


У O.ME.R-а есть и новые обучающие фильмы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];=12738&chapter=182 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) , но немного находится желающих их покупать по заявленным ценам.

Андрей Круговой
24.12.2009, 23:51
А еще Новый Год на носу,приятные хлопоты,я вот елку уже дома поставил,жена с дочкой нарядили,в "Метро "заехал "Чиваса"12-летнего себе взял,эх хорошо:D:D:D
:newy:

Чивас не пробовал, слёты редко:D, а вот Джэмесон , купленый первый раз по совету Юрца;), очень понравился. буду его брать на Н.Г.:)

Алесь
24.12.2009, 23:55
А я то думал, какую машину купить для поездок на п.о. ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Archville
25.12.2009, 08:36
Всех католиков с рождеством!
Всех остальных поздравляю с началом цикла новогодних праздников!
Чистой воды всем!!! :)

Новогодний календарь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кокорин Владимир
25.12.2009, 22:51
Всех католиков с рождеством!
Всех остальных поздравляю с началом цикла новогодних праздников!
Чистой воды всем!!! :)

Новогодний календарь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С праздником, коллеги!
А заодно и мусульман с православными, иудеями и прочими конфессиями - с праздниками Новогодними приближающимися.
Бог для всех один, а как его называть: "Яхве", "Единственый", "Иисус-Отец-Святой Дух" , "Вишну", "Будда" - да какая впрочем разница?

Кокорин Владимир
25.12.2009, 22:54
Чивас не пробовал, слёты редко:D, а вот Джэмесон , купленый первый раз по совету Юрца;), очень понравился. буду его брать на Н.Г.:)
А я вот заболел - температура и прочая хрень - посмотрел на микстуру - называется "Тетрони"....и какие-то загогулины и каракули...и звёздочки нарисованы...бум наблюдать развитие клинической картины..........

Маэстро
25.12.2009, 23:05
ВОВА! Не ешь хрень всякую. налупись чесночку з цыбулей и будешь здоровеньким драконом:w00t::w00t:
выздоравливай!!!

dracon040876
25.12.2009, 23:19
ВОВА! Не ешь хрень всякую. налупись чесночку з цыбулей и будешь здоровеньким драконом:w00t::w00t:
выздоравливай!!!

ага, ага!!!!!


Вовка, а ты ж завтра в басик собирался???? ты там нас заражать не собрался.?... ласты вези и сумку чеснока:D, а заражать ненадо... или ты ужо оклемалси???

Кокорин Владимир
26.12.2009, 01:38
ага, ага!!!!!


Вовка, а ты ж завтра в басик собирался???? ты там нас заражать не собрался.?... ласты вези и сумку чеснока:D, а заражать ненадо... или ты ужо оклемалси???
Я мабуть Андрюхе сумку с лопастями сгружу и калошами - сами едьте...у меня первый день...Так мля хотел игрушку на ёлку повесить - не судьба видать:(
Буду расстраиваться...

Дам вам Лидерфин Стекло в 2-х жёсткостях, сендвич суперсофт, Скорпио С4 и Фальконы С4 30-ки, и калоши стингрей = я ведь говорил сегодня - берите все калоши с собой...

Кокорин Владимир
26.12.2009, 01:40
ВОВА! Не ешь хрень всякую. налупись чесночку з цыбулей и будешь здоровеньким драконом:w00t::w00t:
выздоравливай!!!
только если ты сдашь мне точку по судаку - я готов забыть о фонаре за 2000 и не расказывать историю "как я отбил зелинку за месяц":)

Малыш68
26.12.2009, 03:42
А я вот заболел - температура и прочая хрень - посмотрел на микстуру - называется "Тетрони"....и какие-то загогулины и каракули...и звёздочки нарисованы...бум наблюдать развитие клинической картины..........Микстура походу торкает не по детски.Володь иудеи новый год осенью отгуляли,кажысь.

dracon040876
26.12.2009, 11:01
только если ты сдашь мне точку по судаку - я готов забыть о фонаре за 2000 и не расказывать историю "как я отбил зелинку за месяц":)


ЭЭЭЭ!!!! Это похоже на грубость или я чего-то недопонимаю....

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Я мабуть Андрюхе сумку с лопастями сгружу и калошами - сами едьте...у меня первый день...Так мля хотел игрушку на ёлку повесить - не судьба видать:(
Буду расстраиваться...

Дам вам Лидерфин Стекло в 2-х жёсткостях, сендвич суперсофт, Скорпио С4 и Фальконы С4 30-ки, и калоши стингрей = я ведь говорил сегодня - берите все калоши с собой...

Спасибо Вовка!!!!
Я игрушку вешать не собирался... так что повешу за тебя!!!!

Кокорин Владимир
26.12.2009, 12:07
ЭЭЭЭ!!!! Это похоже на грубость или я чего-то недопонимаю....


Это прикол, который понятен только двоим -вчера только по телефону смеялись- Коля мой кент:)

Всю ночь в-виду температуры не спал, заснул только в 6.00, под утро, жена пожалев меня отключила моб. когда звонил КАП - в результате все лопасти так и остались в коробке в прихожей:(
Неудобо вышло. Прошу прощения -обстоятельства непредвиденные.

Если ещё остался интерес провести тесты в бассейне - готов -звоните.

А_натолий
26.12.2009, 13:43
удалил, заклевали...

SERDIТЫЙ
26.12.2009, 14:14
наши люди не спят! (к сожалению после пятничного корпоративчика я принимал только виртуальное участие в этом ледовом побоище).
Ани (ваше люде) шо там, сголаду умераюд? зачем стреляюд такиг сомков-пиявчеков? :confused::mad: Внатуре ледовое паёбище какоито...:cool:
ИМХО должна культевироваца культура и этика ПО. Ты как старшей товарищь, мохбы и поцсказать...;)

Lomakin
26.12.2009, 14:20
Не-а, сезон только начинается. Пока Захарыч считает количество часов до весны :), наши люди не спят! (к сожалению после пятничного корпоративчика я принимал только виртуальное участие в этом ледовом побоище).
простите, а что за мост на снимках? Московский?
Покажите знакомым расположение зимовальных ям [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и
штрафы и минимальный разрешенный к вылову размер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Роман(РМ)
26.12.2009, 14:40
да походу ваши знакомые реальные браконьеры- мало того что превышена норма разрешенная правилами- так они еще и рыбы настреляли на зимовальной яме!

БРАВО!

SERDIТЫЙ
26.12.2009, 15:17
удалил, заклевали...
А ты, шо думал, тебе орден дадуд? :nap:

Freddy
26.12.2009, 16:38
удалил, заклевали...

Читайте тут::confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А то после таких отчетов крайне тяжко донести до простых рыбаков, что подвохи нормальные люди, а не заготовители мяса...
А "доброжелателей", следящих за этой общалкой, поверьте, хватает...

Бодрый Линь
26.12.2009, 17:36
Пора уже начинать типа поздравляццо! :)
Желаю, чтобы все наши компы, посредством которых мы на этом сайте общаемся, жили долго и счастливо:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это я с сайта латвийских коллег содрал.. :)

Alexfast
26.12.2009, 21:07
А я вот заболел - температура и прочая хрень - посмотрел на микстуру - называется "Тетрони"....и какие-то загогулины и каракули...и звёздочки нарисованы...бум наблюдать развитие клинической картины..........

Вовчик, как я тебя поннимаю! Сам с гриппом валяюсь со вторника.:mad:
Амуры с судаками дули крутят...
А у нас сегодня дождь с грозой! И это накануне НГ!:eek:

dracon040876
26.12.2009, 21:09
И так, обещанный отчет за сегодняшнюю нырялку.
Сначала о хорошем:
Льда уже нет!!!
Ну и, пользуясь случаем, было проведено тестирование разного оборудования, обмен опытом и рассказано тысячу рыбацких баек под бокальчик пива и Драконовскую тараньку!
):
Забыл вставить фотки с тест ластами: слева направо:
МУСТАНГИ (карбон), фалькон С4, марес разор, карбон СУПЕРЁ
А лидерфины в фотку не вместились (да и ниже они классом чем ЭТО!)Спасибо Вовке Кокорину за подсказку кого тестить надо!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

в результате все лопасти так и остались в коробке в прихожей:(
Неудобо вышло. Прошу прощения -обстоятельства непредвиденные.

Если ещё остался интерес провести тесты в бассейне - готов -звоните.

Интерес остался, теперь я так понял бассейн за твой счёт, в качестве извинения.

Alexfast
26.12.2009, 21:14
А я то думал, какую машину купить для поездок на п.о. ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дык на такой можно и рыбные места искать. Эхолот в утиль!:D


Вот только как им удалось высоковольтную часть загерметизировать, не совсем понятно?

Кокорин Владимир
26.12.2009, 21:26
Забыл вставить фотки с тест ластами: слева направо:
МУСТАНГИ (карбон), фалькон С4, марес разор, карбон СУПЕРЁ
А лидерфины в фотку не вместились (да и ниже они классом чем ЭТО!)Спасибо Вовке Кокорину за подсказку кого тестить надо!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


.
это никакой не карбон на фото. И вообще. у меня 38,7 и я шуток не понимаю

RADRIGAS
26.12.2009, 21:29
Интерес остался, теперь я так понял бассейн за твой счёт, в качестве извинения.:D:D:D
хотя очень хотелось потестить лидерфины медиумы!!!

---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

это никакой не карбон на фото. И вообще. у меня 38,7 и я шуток не понимаюсиние точно карбон сам пробовал.:D:D:D

dracon040876
26.12.2009, 21:35
это никакой не карбон на фото. И вообще. у меня 38,7 и я шуток не понимаю

Вова ты присмотрись, Вова ты говорил шо карбон примерно ТАКЭ, я то яво никагда не щупал (свой карбон ты ж не передал)
Да и пацаны оценили!!!

Кокорин Владимир
27.12.2009, 00:07
Я на Днепропетровской общалке не бываю, но вам там можно договориться - придём в бассейн - у нас в Днепре их достаточно - тот же Метеор. Строительный, Фин. университет, Карла Либкнехта - объявим для всех желающих - пусть приходят - всё посмотрим - неужели жалко?
(на перестраховаться - кто-нибудь заранее приедет и возьмёт у меня лопасти - чтобы не получилось как сегодня:))

Кокорин Владимир
27.12.2009, 01:08
Вовчик, как я тебя поннимаю! Сам с гриппом валяюсь со вторника.:mad:

Выздоравливай, Саня...

pif
27.12.2009, 09:20
Дык на такой можно и рыбные места искать. Эхолот в утиль!:D


Дык и ласты в утиль!

Alexfast
27.12.2009, 13:39
Дык на такой можно и рыбные места искать. Эхолот в утиль!:D


Дык и ласты в утиль!

НЕ, низзя! Ласты и усы (на ластах), обрезаные по последней моде - главное украшение подвоха!

pif
27.12.2009, 15:56
[QUOTE=pif;286965]

НЕ, низзя! Ласты и усы (на ластах), обрезаные по последней моде - главное украшение подвоха!
Таки да.Модные ласты в утиль жалко.А что касается усов,правда обычных,так мы с товарищем каждую зиму отпускаем усы и бороды,уже так лет 15 подряд,а 7 марта их сбриваем и отмечаем это дело.Получается праздник побрития усов и бород.Традицию нарушать низзя!

andreyk
28.12.2009, 12:31
А еще Новый Год на носу,приятные хлопоты,я вот елку уже дома поставил,жена с дочкой нарядили,в "Метро "заехал "Чиваса"12-летнего себе взял,эх хорошо:D:D:D
:newy:

Лично я и все члены "Клюба любителей виски" коих сейчас насчитывается целых три (включая наш арабский филиал)....пардон 4 (ВиталикМ тоже любит, но тока наблюдать за бухими членами клюба:) ) ужо давно перешли на одно-солодовый виски. Идеальным поеднанням цена-качество признан - Гленливет (Glenlivet) перед ароматом и мягким вкусом коего меркнут все купажные с позволения сказать "виски". Ибо ВИСКИ - это виски одно-солодовый.

Чего и Вам всем желаю!

С наступающим! Здоровья всем и бережного отношения к природе!

Васисуалий
28.12.2009, 13:12
Некоторое время не решался написать, слишком глупая и неудачная была бы шутка, ну да ладно... В начале декабря, во время обследования одного из оболонских озер, моим товарищем был выловлен вот этот экземпляр. Перемещался на глубине до 0,5м по песчаному грунту. Умер когда уже донесли домой. Кроме того что какой-то шутник его туда незадолго выпустил, другого объяснения по этому поводу в голову не приходит. Вроде как морской. Если кто разбирается, подскажите что за вид. Те пресноводные, что продаются на "птичке", существенно отличаются.Думаю не ошибусь, это каменный краб, он же "красняк". В ЧМ обитает.

Тарас
28.12.2009, 13:24
Лично я и все члены "Клюба любителей виски" коих сейчас насчитывается целых три....пардон 4 (ВиталикМ тоже любит, но тока наблюдать за бухими членами клюба:)

А меня чо вычеркнули?

Саша Белый
28.12.2009, 13:34
А меня чо вычеркнули?
Да брось ты такое говорить, везу тебе бутылочку сего чудного напитка.:D

Alexfast
28.12.2009, 14:01
Думаю не ошибусь, это каменный краб, он же "красняк". В ЧМ обитает.

Подобные аномалии всё чаще стали встречаться в природе. Рыбу иглу сам неоднократно видел в Донце, знакомый стрелял осетровых. Знать бы того шутника, кто всё это проделывает.:)

Igor
28.12.2009, 14:05
Да брось ты такое говорить, везу тебе бутылочку сего чудного напитка.:D
Похоже назревает новая ветка "Пойло для подвоха" :D

Захарыч
28.12.2009, 14:07
Подобные аномалии всё чаще стали встречаться в природе. Рыбу иглу сам неоднократно видел в Донце, знакомый стрелял осетровых. Знать бы того шутника, кто всё это проделывает.:)

Рыба игла давно поселилась в Днепре. Я бы даже сказал, что вижу ее там в большем количестве, чем в ЧМ. Хамса тоже облюбовала глубокие места в Днепре. Медузы попадают в Днепр, с так называемыми "Балластными водами" судов. Краб - каменный. Но как он мог попасть в реку - загадка. Наверное кто-то выпустил.

Тарас
28.12.2009, 14:10
То Игорь,

Дядьку, я тоби обицяю, если собюерешься в гости я тебе каких хош ветак наламаю ;)

Igor
28.12.2009, 15:09
То Игорь,

Дядьку, я тоби обицяю, если собюерешься в гости я тебе каких хош ветак наламаю ;)
Абы не дров :D

denfdo
28.12.2009, 15:21
Встречал очень много подобных крабов в черном море (Тарханкут) обитают в камнях, прибрежных скалах, гротах а также под водой в камнях.
Похоже кто то просто выбросил в воду морского краба, возможно прожил маленько.

Саша Белый
28.12.2009, 15:22
Абы не дров :D
Там много этих веток, что ты в руке держишь:D:D:D

andreyk
28.12.2009, 17:26
А меня чо вычеркнули?
Здрасти, а хтош третий то?

bredley
28.12.2009, 20:18
[QUOTE=Захарыч;287364]Рыба игла давно поселилась в Днепре.
Рыбу Иглу неоднократно встречал в реке Псел.

сидорыч
28.12.2009, 21:05
А как сообщение удалить с отчетов по рыбалке, а то поспешил с ответом:(:D
Вроде рыба игла немного другого вида в море, думаю она давно уже в Днепре присутствует, пока я не нырял не знал о существовании пресноводной, первый раз кажись в Десенке увидел.
А крабика действительно скорее всего кто-то с моря припер, (например ребенку показать), а потом наигравшись решил в озеро отпустить.

mamai
29.12.2009, 11:35
Подумать - кому не чего делать ?
Везти краба в Киев , что бы выпустить в озере и это в декабре

Geen
29.12.2009, 12:44
4 января 2010 в Киеве в бассейне Транспортного Университета, Киквидзе 36а, на базе клуба АПНОС
Любительские соревнования по подводной стрельбе по бутылочкам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Регламент:
18:00-19:30 Регистрация участников
19:30 Техническая комиссия. Жеребьевка.
20:00 Разминка, пристрелка оружия
20:30 Начало соревнований.
21:30 Объявление результатов. Награждение победителей.
22:00 ОТДЫХ!!

Wad
29.12.2009, 14:30
А хто такой Киквидзе, в честь коего названа улица в Киеве ?

Гамазин Андрей
29.12.2009, 14:38
А хто такой Киквидзе, в честь коего названа улица в Киеве ?

Вот так вот :) :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C_%D0%A1%D0%B8%D 0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Vasil'
29.12.2009, 14:39
А хто такой Киквидзе, в честь коего названа улица в Киеве ?

стало тоже интересно:).. полез в Википедию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и что мы видем:(
мой тезка был еще то падло:mad::mad::mad: а в его честь улицу...
...Это его воинство, сражаясь с гайдамаками (войсками украинской Центральной Рады), не отставало от них в грабежах местного населения и еврейских погромах. Весной 1918 года, командуя 4-й Красной армией, Киквидзе применял на Украине тактику «выжженной земли»: взрывал при отступлении водокачки, уничтожал запасы продовольствия, разрушал железнодорожное полотно.

В мае 1918 года Киквидзе сформировал в Тамбове дивизию, впоследствии получившую наименование 16-й стрелковой, и стал её командиром. Эта дивизия (изначально около 900 человек) проводила карательные акции против донских казаков...:mad::mad::mad:

Wender
29.12.2009, 14:46
теперь разобраться кто есть кто ой как не просто :(

сидорыч
29.12.2009, 16:07
Да, честно говоря сам неоднократно задумывался... факты настолько коверкаются и в ту и в другую сторону, что разбираться кто пи.....ас, а кто герой просто ненужно.

Wad
29.12.2009, 16:20
Я уж думал какой заместитель поедателя галстуков, а тут всё гораздо сильнее запущено :(

Юра Яковлев
29.12.2009, 18:23
4 января 2010 в Киеве в бассейне Транспортного Университета, Киквидзе 36а, на базе клуба АПНОС
Любительские соревнования по подводной стрельбе по бутылочкам.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Регламент:
18:00-19:30 Регистрация участников
19:30 Техническая комиссия. Жеребьевка.
20:00 Разминка, пристрелка оружия
20:30 Начало соревнований.
21:30 Объявление результатов. Награждение победителей.
22:00 ОТДЫХ!!
Я канечно клуб апнос очень уважаю но что это за дискриминация

Условия участия: Члены клуба «АПНОС» - бесплатно . Для всех остальных участников – долевой взнос 120 гривен
На месте модераторов я бы грохнул эту обьяву или пусчай с клубной гротовской картой тоже бесплатно пущают:D
Саня ты нас уважаешь?:D

Лясковский Александр
29.12.2009, 19:05
Юра, у тебя сообщений - 666.Как грит Сердитый - ацкий сатана:D:D:D.

Hunter
29.12.2009, 19:07
Я канечно клуб апнос очень уважаю но что это за дискриминация

Условия участия: Члены клуба «АПНОС» - бесплатно . Для всех остальных участников – долевой взнос 120 гривен
1. Мишень – 3 пластиковые бутылочки 0,5л из под воды «Миргородская»
Может это на бутылочки? :cool:

Кокорин Владимир
29.12.2009, 19:07
Я канечно клуб апнос очень уважаю но что это за дискриминация
На месте модераторов я бы грохнул эту обьяву или пусчай с клубной гротовской картой тоже бесплатно пущают:D
Саня ты нас уважаешь?:D
А призы, оренда и "ОТДЫХ" - кто оплачивать будет? Андрей Олегович из своего кармана?
Не, я думаю Юра Яковлев - у него таньга есть - он катушки по 60 евро покупает:rolleyes:

Юра Яковлев
29.12.2009, 19:30
А призы, оренда и "ОТДЫХ" - кто оплачивать будет? Андрей Олегович из своего кармана?

Я конечно очень рад за тех товарищей на которых кризис не очень отразился:), но не сильно ли дох за возможность 4 раза стрельнуть по бутылке:) предлагаю провести альтернативное соревнование, сброситссо по тех же 120 грн, закупить пивка и снять хорошую баньку, что бы раз и навсегда определить у кого длиннее член( с последующей вывеской результатов на гроте) что бы в последующем ни у кого не позникало споров чьи ласты гибче, у кого толще носки и чьи карбоновые арбалеты самые деревянные:D

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

Не, я думаю Юра Яковлев - у него таньга есть - он катушки по 60 евро покупает:rolleyes:
Вова слухи о моем материальном положении сильно преувеличены, кто тебе сказал что я их покупаю??:)

Кокорин Владимир
29.12.2009, 19:38
Я конечно очень рад за тех товарищей на которых кризис не очень отразился:), но не сильно ли дох за возможность 4 раза стрельнуть по бутылке:) предлагаю провести альтернативное соревнование, сброситссо по тех же 120 грн, закупить пивка и снять хорошую баньку, что бы раз и навсегда определить у кого длиннее член( с последующей вывеской результатов на гроте) что бы в последующем ни у кого не позникало споров чьи ласты лучше, у кого толще носки и чьи карбоновые арбалеты самые деревянные:D

Я так бачу, що з почуттям гумору в тебе все гаразд:);)


---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------


Вова слухи о моем материальном положении сильно преувеличены, кто тебе сказал что я их покупаю??:)
А подозрение - мать обвинения - :) Не переймайся - то у меня старые замашки:D

Igor
29.12.2009, 20:02
Я канечно клуб апнос очень уважаю но что это за дискриминация
На месте модераторов я бы грохнул эту обьяву или пусчай с клубной гротовской картой тоже бесплатно пущают:D
Саня ты нас уважаешь?:D
Кстати ДА ! ССАНЯ НА!:susel::)

Doshens
29.12.2009, 23:38
Камрады, а вот скажите мне, пожалуйста. "Всем уже известный китайский сайт", кому-нибудь кроме меня еще ест мозг? Есть тут люди, которые кроме фонарей там еще чего-нибудь берут? Я туда как загляну, так у меня какая-то мания начинается... Хочется сразу тратить деньги, причем, зачастую, еще даже не заработанные. :)) Как погляжу, какие там зарядочки на солнечных батарея... И ЖПС навигаторы по симпатишным ценам... Вот, кто тут еще на ЖПС купился? Откликнитесь! И, отдельная просьба к администратору - если мне хоть кто-то даст аргументированный ответ, почему не стоит там брать навигатор, а я начну писать что-то типо того, что вдруг мне повезет - не мог бы уважаемый админ, в таком случае, забанить меня на месяцок, да так, чтобы у меня совсем инета не было :)) (уверен, что у админа есть пара-тройка хакерских фокусов в рукаве:)), чтобы я успел остыть и хотюн у меня прекратился.:helpme:

Коротов Сергей
30.12.2009, 01:04
Камрады, а вот скажите мне, пожалуйста. "Всем уже известный китайский сайт", кому-нибудь кроме меня еще ест мозг? Есть тут люди, которые кроме фонарей там еще чего-нибудь берут?
Я оттуда много чего тащу... Если надо кому подарок веселый сделать, их есть там;):D ЖПС заказывал, не себе, человек попросил, потом отписывал, что СУПЕР, а цена - вне конкуренции. Свяжись с Мишей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот здесь можно кое-что интересное почерпнуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Удачи
ЗЫ Только жене не показывай, а то без штанов последних останешься :D

Бодрый Линь
30.12.2009, 07:15
С Новым Годом, елки-палки!
Всем – отличнейшей нырялки,
Замечательной дыхалки,
И трофеев всяких вам!


Чтоб здоровьичко в порядке,
Чтобы овощ пер на грядке,
Жить в кайфуху, без оглядки,
Ну, и враз – за милых дам!

:D:D:D

Дед_СД
30.12.2009, 07:51
С Новым Годом, елки-палки!
...
Чтоб здоровьичко в порядке,
...

Бодрый, тебе БОДРОСТИ и НЕУВЯДАЕМОСТИ!
...

Бодрый Линь
30.12.2009, 08:25
Бодрый, тебе БОДРОСТИ и НЕУВЯДАЕМОСТИ!
...
Неувядаемости - это, понимаю, типа, чтобы хвостик не сох..:D:D
Саша, персонально, к тому, что писал, добавлю - точнее ЗАКЛИНАЮ тебя самым страшным из своих заклятий!!!
1. Нырять тебе до ста лет, как минимум! :D
2. Ник (в свое время) поменять, на Прадед_СД! :D

ssg_DNDZ
30.12.2009, 08:38
Камрады, а вот скажите мне, пожалуйста. "Всем уже известный китайский сайт", кому-нибудь кроме меня еще ест мозг? Есть тут люди, которые кроме фонарей там еще чего-нибудь берут? Я туда как загляну, так у меня какая-то мания начинается... Хочется сразу тратить деньги, причем, зачастую, еще даже не заработанные. :)) Как погляжу, какие там зарядочки на солнечных батарея... И ЖПС навигаторы по симпатишным ценам... Вот, кто тут еще на ЖПС купился? Откликнитесь! И, отдельная просьба к администратору - если мне хоть кто-то даст аргументированный ответ, почему не стоит там брать навигатор, а я начну писать что-то типо того, что вдруг мне повезет - не мог бы уважаемый админ, в таком случае, забанить меня на месяцок, да так, чтобы у меня совсем инета не было :)) (уверен, что у админа есть пара-тройка хакерских фокусов в рукаве:)), чтобы я успел остыть и хотюн у меня прекратился.:helpme:
со знакомым брали там оптические прицелы, на мультикомпресионную пневматику стало отлично... хз как будет ходить на пружинно-поршневой магнум класса, но по отзывам на мелкашке вродь тоже живет =)

RADRIGAS
30.12.2009, 09:35
Камрады, а вот скажите мне, пожалуйста. "Всем уже известный китайский сайт", кому-нибудь кроме меня еще ест мозг? Есть тут люди, которые кроме фонарей там еще чего-нибудь берут? очень много всего там интересного. по отзывам все нормального качества. я там порылся очень много даже професионального специфического оборудования по смешным ценам.

King
30.12.2009, 09:42
.. хз как будет ходить на пружинно-поршневой магнум класса, но по отзывам на мелкашке вродь тоже живет =)
К сож., на пневматах большинство оптических прицелов быстро "убиваются" - это специфичная тема. Т.н. "двойной удар" - выстрелы из поршневого пневмата и огнестрела различаются своей динамикой... Удар поршня и отдача быстро все "расшатывают". И первое - чаще всего самое вредное для большинства конструкций.

ssg_DNDZ
30.12.2009, 10:15
К сож., на пневматах большинство оптических прицелов быстро "убиваются" - это специфичная тема. Т.н. "двойной удар" - выстрелы из поршневого пневмата и огнестрела различаются своей динамикой... Удар поршня и отдача быстро все "расшатывают". И первое - чаще всего самое вредное для большинства конструкций.
это я знаю, поэтому поставил оптику на "компресионку" в которой отсутствует отдача как класс, "копресионка" скорее относится к пневматике с предварительной накачкой т.е. PCP, а на ПЦП будет ходить и жить бесконечно долго любая оптика =)

mamai
30.12.2009, 10:17
Не в теме , но спрошу
Подскажите кто знает , где можно скачать мп3 музыку , но с возможностью , предварительно прослушать что качаешь ,, во как

King
30.12.2009, 10:36
это я знаю, поэтому поставил оптику на "компресионку" в которой отсутствует отдача как класс, "копресионка" скорее относится к пневматике с предварительной накачкой т.е. PCP, а на ПЦП будет ходить и жить бесконечно долго любая оптика =)

:):confused::helpme:;)
Отдача остается таковой даже в Африке. И у компрессионок она тоже есть. В них отсутствует массивная железяка, которую специалисты называют поршнем. Большинство ОП от его коварного удара "вперед" не защищены...

SERDIТЫЙ
30.12.2009, 10:42
Не в теме , но спрошу
Подскажите кто знает , где можно скачать мп3 музыку , но с возможностью , предварительно прослушать что качаешь ,, во как
У меня дома... пре этом можна ещё и певка попидь...:)
А какую музеку, можна поконкретней? Если безлимидка то токо сторента, там есть ВСЁ...;)

Лясковский Александр
30.12.2009, 10:43
Ой Саня, после твоих последних анекдотов в Юморе , ласты в гамаке это цветочки :D

Я рад, что они подняли вам настроение, мож это спасет всех нас от жабротоксикоза и сделает добрее в общении, а то в последние 2 недели все какие-то нервно-злые стали в общении.

"На вопросы надо смотреть поширше, а к людям надо помягше" из к\ф "Операция Ы"

Igor
30.12.2009, 10:49
Не в теме , но спрошу
Подскажите кто знает , где можно скачать мп3 музыку , но с возможностью , предварительно прослушать что качаешь ,, во как
Дык а смысл? Качать и слушать трафик тратить одинаково:)
вот тут можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ssg_DNDZ
30.12.2009, 10:52
:):confused::helpme:;)
Отдача остается таковой даже в Африке. И у компрессионок она тоже есть. В них отсутствует массивная железяка, которую специалисты называют поршнем. Большинство ОП от его коварного удара "вперед" не защищены...
ммм, чисто с физической стороны отдача конечно есть, это когда струя воздуха выходит через открытый клапан =) правда для рядового пользователя она не ощутима и ей(отдачей) можно принебречь и сказать что она отсутствует =)

Следопыт
30.12.2009, 11:05
Всю музыку сначала можно на youtube прослушать, а потом уже:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Правда, закачка будет потрековая, и скорость отдачи относительно невысокая.
Тогда уже торренты рулят.

сидорыч
30.12.2009, 11:28
:):confused::helpme:;)
Отдача остается таковой даже в Африке. И у компрессионок она тоже есть. В них отсутствует массивная железяка, которую специалисты называют поршнем. Большинство ОП от его коварного удара "вперед" не защищены...
Ну почему-же, в винтовках РСР отдача практически отсутствует выдерживают самые простые без доп защит прицелы....
Пружинно поршневые винтовки облавдают самой мощной и коварной отдачей.

King
30.12.2009, 11:34
ммм, чисто с физической стороны отдача конечно есть, это когда струя воздуха выходит через открытый клапан =) правда для рядового пользователя она не ощутима и ей(отдачей) можно принебречь и сказать что она отсутствует =)

Без особого желания продолжать тему: "...это элементарно, Ватсон...".
Как раз с физической т.з. Без каких -либо натяжек...
При выстреле покоящаяся единая система разделяется на две: снаряд и оружие. Движутся они в противоположных направлениях и со скоростями, обратно пропорциональными их массам. Наличие отдачи в данном случае от наших симпатий не зависит - она однозначно присутствует. Как равноправный член уравнения равновесия сил.

Ред.
То Сидорыч.
Ранее написано: для большинства ОП крайне вреден удар поршня. От отдачи оружия ОП в своем большинстве надежно защищены и имеют отличный ресурс даже при работе на мощном огнестреле.

Igor
30.12.2009, 11:43
Ну почему-же, в винтовках РСР отдача практически отсутствует выдерживают самые простые без доп защит прицелы....
Пружинно поршневые винтовки облавдают самой мощной и коварной отдачей.
Дык в РСР ни поршня ,ни взрыва, масса дробинки-тьфу, "плевок" воздуха и все..

ssg_DNDZ
30.12.2009, 11:46
Дык в РСР ни поршня ,ни взрыва, масса дробинки-тьфу, "плевок" воздуха и все..
нееее, в ПСП еще и ударник есть, который клапан открывает, и он тоже учавствует в уравнении =) а на моей компресионке даже ударника нет, там клапан "самооткрывашка"...

Archville
30.12.2009, 12:48
Не в теме , но спрошу
Подскажите кто знает , где можно скачать мп3 музыку , но с возможностью , предварительно прослушать что качаешь ,, во как

Мне нравится этот сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Росийский, но с интересной коллекцией.

Гамазин Андрей
30.12.2009, 13:06
Не в теме , но спрошу
Подскажите кто знает , где можно скачать мп3 музыку , но с возможностью , предварительно прослушать что качаешь ,, во как

Я качаю с zaycev.net Это если нужно что-то единичное. Предпрослушка хоть полностью всей композиции (в гадком качестве ессно).
Если альбомами, то тока торренты (торрентс.ру, nnm-forum).

ЗЫ: Ну ща меня Батько забанит :D:rolleyes:
----------
хотя не, не забанит, я сразу кинулся отвечать, не дочитав сообщения выше.

---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

:( Похоже я один не "в теме". А шо за китайский заманчивый сайтик тут обсуждался ?

Archville
30.12.2009, 13:10
Похоже я один не "в теме". А шо за китайский заманчивый сайтик тут обсуждался ?

Не один. Адрес в студию! :D

ssg_DNDZ
30.12.2009, 13:18
Не один. Адрес в студию! :D
аха, а потом баня за несогласованую рекламу =)))

Коротов Сергей
30.12.2009, 14:06
Не один. Адрес в студию! :D

Вот лентяи... лень страничку назад пролистать...:cool: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пройдитесь по ссылкам в ЭТОМ сообщении, только потом не жалуйтесь:D;)

Doshens
30.12.2009, 14:29
Вчера всё там перерыл... Всё нашел, кроме глубиномеров... Что же китайцы такое упущение сделали? Вот бы часы с глубиномером отхватить баксов так за 8 :))

Коротов Сергей
30.12.2009, 14:34
Вчера всё там перерыл... Всё нашел, кроме глубиномеров... Что же китайцы такое упущение сделали? Вот бы часы с глубиномером отхватить баксов так за 8 :))
Еххх... я тоже все перерыл - не нашел...
А как ты умудрился за один день все перерыть??? Там же много сайтов...

bodzja
30.12.2009, 15:42
только потом не жалуйтесь:D;)

Поздно!:D:D:D

Archville
30.12.2009, 17:00
аха, а потом баня за несогласованую рекламу =)))

Несогласованная реклама это если бы ты свои услуги прорекламировал. А если на вопрос ответил это такая же ответсвенность как и у задающего вопрос. То есть смотришь, наказали меня - значит лучше не отвечать. Не наказали, значит не парься. А тем более ты на слете был и думаю зловредных людей ты там не увидел. Плюс админ Игорь размеров не маленьких, а большие люди они всегда благодушные. Если и отп%;здят то любя :) . Е маё, народ меня уже штырит. Всех с наступающим!!!! :)

mamai
30.12.2009, 20:08
Всем спасибо за советы=ответы , зайцы рулят , то что искал !

Гамазин Андрей
30.12.2009, 20:19
Вот лентяи...

Отчасти да. Я в последнее время в апатии. Если мне что-то надо, тогда могу подвигать мышью. А ради любопытства я по ссылкам не лажу.
А что здесь еще может быть, кроме любопытства:

"...Вот здесь можно кое-что интересное почерпнуть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]"

?

Ни слова про то, что на одном из этих сайтов есть ссылка на ссылку, по которой можно найти ссылку на ссылку на китайский сайтик.
Да ито, я не уверен, что нашел нужную ссылку. Диалэкстрим что ли ?

ЗЫ: Хотя впрочем это мои проблемы. Ну да ладно...

Bladi4ok
30.12.2009, 22:15
смотрите какие клипсы есть у косоглазых.:D
Может кто-то найдет им применение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коротов Сергей
30.12.2009, 22:33
смотрите какие клипсы есть у косоглазых.:D
Может кто-то найдет им применение.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мечта идиота....Это ж какой кайф должен быть если ими ремень в авто закреплять, что бы не душил...:rolleyes:

Кокорин Владимир
31.12.2009, 04:44
А у меня традиция:)
Каждый год, 31 декабря, очень рано утром;), я смотрю "ИРОНЕЮ СУДЬБЫ"
Кто не жалеет о распаде Советского Союза - у того нет сердца.
Кто хочет воссоздать его в прежнем виде - у того нет головы.
С Наступающими Праздниками, коллеги!:)

Vintik
31.12.2009, 09:23
Пусть Дед Мороз-багряный нос
В сбербанке сделает вам взнос.
И пусть Снегурочка тайком
Весь год вас поит коньяком.
Пусть превратит весёлый гном
Ваш холодильник в гастроном!
Уходит старый год,
Шуршат его последние страницы.
Пусть лучшее, что было, не уйдёт,
А худшее — не сможет повториться.

Братья - с наступающим всех!!!

Wad
31.12.2009, 09:54
Всех ластоногих с Наступающим НГ !!!
Удачи, здоровья, трофеев !

Украина
31.12.2009, 10:38
Водоемы наши стpасти
Ожидание мечты
Только вот бы все напасти
Стороною обошли.
С Новым Годом, с веpой в счастье
Поздравляю Вас друзья!
Пожелаю вдохновенья , прозрака , здоровья ,трофеев , …:gan2:
И любви вокруг себя.!!!

RADRIGAS
31.12.2009, 10:42
желаю всем крепкого здоровья! долгой задержки! больших трофеев!
и чтоб ваши потребности были в ШОКЕ :eek: от ваших возможностей:Smile019:

Wender
31.12.2009, 10:51
Поздравляю Вас и Ваших близких С Новым Годом и Рождеством!

Желаю всем здоровья, семейного благополучия, душевного спокойствия, взаимопонимания и финансовой стабильности!

Пусть Новый Год принесёт Вам больше запоминающихся трофеев, хорошего прозрака и чтобы все были живы и здоровы!

Удачи Вам, друзья!

Alpha
31.12.2009, 11:01
С Новым Годом! Желаю всем здоровья и счастья, удачной охоты и хорошего настроения!:)

Юрьич
31.12.2009, 11:17
Дорогие гротовцы!
Всех с наступающим Новым годом!
Желаю всем жидкой и чистой воды, чётности, крепкого здоровья!
Пусть каждый из вас в новом году побьёт свой личный рекорд по трофеям!

ТИМВЛАД
31.12.2009, 11:43
Всех с наступающим! Удачи в Новом Году, новых водоемов, новых глубин, новых трофеев !!!!

SERDIТЫЙ
31.12.2009, 12:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Doshens
31.12.2009, 12:52
Э-эх,Э братушки, всех поздравляю с наступающим НГ. Здоровья вам и родным, удачи, счастья и, конечно же, четности и зачетности! :gan2::lodka::RUSSIAN:Ябадибаду!

Bladi4ok
31.12.2009, 14:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С наступающим!:fishing:

parusnik
31.12.2009, 14:04
Поздравляю всех Гротовцев и их семьи с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, желаю богатырского здоровья, удачи по жизни, любви, радости, что бы в эту Новогоднюю ночь сбылись ваши самые сокровенные желания.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Сергиенко Тарас
31.12.2009, 14:16
Всех Гротовских с Праздником!!! Пусть исполняться все наши самые сокровенные и добрые желания!!!! И искренне надеюсь,что завтра в общалках появиться сообщение(а может и несколько) в теме"Отчеты о нырялках":)

parusnik
31.12.2009, 14:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С наступающим!:fishing:
Я на него давно смотрю, видел на ebay , только что то непонятно он видео пишет?

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Фото камеры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bladi4ok
31.12.2009, 14:43
Я на него давно смотрю, видел на ebay , только что то непонятно он видео пишет?

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Фото камеры
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

пишет Movie Clips: AVI format without audio, 320x240/640x480 30 fps
:)

Бодрый Линь
31.12.2009, 15:15
Всех охотников - с Новым Годом!
Пусть будут у вас и у близких вам людей в наступающем, 2010-м году только радость, только удача, только счастье и любовь! Пусть сбываются наши мечты! Новых охот, замечательных впечатлений и невероятных трофеев от нашего любимого увлечения!

Гамазин Андрей
31.12.2009, 15:18
Присоединяюсь к поздравлениям :)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! Хочу пожелать вам, друзья, чтобы следующий год был гораздо лучше этого во всех отношениях!!
Побольше счастья, улыбок, любви и кончено же материального благополучия в новом году.
Естественно желаю четности, поменьше экстрима на грани (пусть лучше его вообще не будет), трофеев каких душа пожелает, а тело примет :) и удовлетворения от каждой секунды подводной охоты!!!:poz:

С Новым 2010-м Годом, друзья!!! :ura::ura::ura:

Bladi4ok
31.12.2009, 15:22
Вже на столі шампанське з салом.
Минулий рік пройшов не даром!
Шампанське в келиху блищіть,
І з салом бутерброд лежить.
Хай новий рік нам буде в радість,
І жодная не липне капость!
Чарівна музика лунає,
З екрану жлоб миршавий вітає.
Його слова пусті й нещирі.
Та сидячи в своїй квартирі,
Плюю на всіх таких жлобів.
Хай краще друзі привітають
Хай доля й щастя завітають
І буде все у нас гаразд!
Піднімем келихи ще раз!!!
******************
я також вдома був,
і на миршавого жлоба дивившись
сидів я трохи зажурившись
тримаючи в руках стакана
я ждав кінця від цього барана,
поки він заткнеться
і Новий Рік начнеться

QWERT
31.12.2009, 15:54
Хочу поздравить с Новым годом,
Усю Подводную Братву!
Желаю Вам я жизни с медом
Плюс полну рюмку коньяку.
Живите - счасливо, богато
Удачи Вам во всех делах
Пусть мир царит у Вашей хате
А бабы носят на руках!:D
Прозрак пусть будет до 100 метров
Трофеи же не меньше двух
Про этот смайлик:opetr: Вы забудьте
Теперь нам этот смайлик:voot: друг.
Ныряйте, плавайте, стреляйте
Фортуна рядом пусть идет
Свои бокалы поднимайте
Пьем за Братву и Новый год!!!:RUSSIAN::leb::alc::D
Поправка на ветер.;)

Юра Яковлев
31.12.2009, 16:35
Всех с Новым Годом!! Счастья, здоровья, семейного благополучия и естно прозрачной воды и огромных рыб!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

King
31.12.2009, 17:55
С Новым годом, друзья!
Здоровья Вам, благополучия и процветания!

Украина
31.12.2009, 18:39
С Новым Годом!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Всего ВАМ самого наилучшего !!! :gan2:

Alexfast
31.12.2009, 18:51
Братья по оружию, с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

Пусть эта кошка полосатая вам счастья подгребёт лопатою!
Здоровьем, силою своей поделится, пускай всё к лучшему у вас изменится!
Что б от трофеев вам с трудом отбиться и только коньяком лечиться!
В удаче, счастье год вам проводить и поскорее встречу замутить!:preved::palatka:

Andrey Astakhov
31.12.2009, 18:58
Всех друзей, очных и заочных с Новым Годом!
Желаю всем чаще встречаться! Как-то такие встречи сближают и ставят все на свои места. Забываются религиозные войны возникшие из за разных взглядов на длину усов, бород и размеров бульбуляторов, Сердитый, оказывается не таким уж сердитым и Виктор Стерпул снова становится Винтиком :)
Ну и, в качестве иллюстрации просто несколько, на мой вгляд, хороших портретов друзей. Конечно далеко не всех :)
Япон Старший
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Япон Младший
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Губка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Этот человек слишком известен чтобы его имя называть вслух :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дмитрий Р
31.12.2009, 19:27
Подводный народ! С Наступающим вас празником! Всем крепчайшего здоровья и счастья!!!

pif
31.12.2009, 20:11
Всех Вас,от всей души,С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ПОБЕД,УДАЧИ иТРОФЕЕВ!

МТ
31.12.2009, 20:24
С наступающим Новым Годом!
Пусть он будет у всех лучше, чем уходящий!
Успехов, крепкого здоровья, хорошего настроения!

R6Ibosek
31.12.2009, 20:38
С НОВЫМ ГОДОМ!

УДАЧИ!
ВОПЛОЩЕНИЯ ЗАДУМАННОГО!!
И ЗДОРОВЬЯ,
ЗДОРОВЬЯ,
ЗДОРОВЬЯ!!!