КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Alexfast
19.03.2007, 20:58
Да, после таких проникновенных слов так и хочется обнять «бутылочников», ментов, «электри…» (тьфу прости Господи! Помянул не к месту…):D . А если серьёзно – и правда, поменьше злости, мужики, и побольше понимания.
Виталикм, а чё такое Тракер с 80-кой? Про "кукурузника" с трудом догадался.:confused:

SERDIТЫЙ
19.03.2007, 21:19
Однако , впИчетлИло...
Угу...ели асилил...вамногам сагласен...ментов уже пачти люблю...но всёравно, лучче сними встречаццо паящеку, в "улецаг расбитыг фанарей"...
А больше всиво в жизне, ненавижу две вестчи: неграв и расисм....:)

Игорь Гуменников
20.03.2007, 08:46
И Тракера с 80-кой нет, но скоро будет.Хоть может не обязательно Тракер, и не обязательно 80-ка:) Но я понял о ком речь, Игорь. Были проблемы связанные с его хозяином ?


Да нет, у меня ни с кем проблем нет :) Просто видел на воде, интересно стало - кто возит и одевает этих доблестных воинов. :) Вот и захотелось узнать - кто этот неизвестный спонсор :)

Samson
20.03.2007, 17:47
Люди добрые, подскажите, что за ситуация по Черному морю сейчас. Наличие более-менее нормальных рыбех, куды лучше податься, где и что можно поискать?не дайте погибнуть. :lodka: :mat:
Особенно большая просьба к местному населению побережья Крыма.
Спаси Бо!
PS. А у всех так сайт тормозит или только у мну?:(

андрей_полтава
20.03.2007, 18:00
PS. А у всех так сайт тормозит или только у мну?:(

Сайт действительно конкретно глючит. :Smile043:

Samson
20.03.2007, 18:11
Недавно приобрёл книгу Игоря Тамойкина "Подводная охота в Крыму" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Очень даже интересная и познавательная вещ.Советую прочесть.

иде ее можно приобрести?

Samson
20.03.2007, 18:18
иде ее можно приобрести?

спасибо уже знаю:)
приятно поговорить с умным человеком:D

Виталикм
20.03.2007, 22:42
Да, после таких проникновенных слов так и хочется обнять «бутылочников», ментов, «электри…» (тьфу прости Господи! Помянул не к месту…) . А если серьёзно – и правда, поменьше злости, мужики, и побольше понимания.
Виталикм, а чё такое Тракер с 80-кой? Про "кукурузника" с трудом догадался.


Угу...ели асилил...вамногам сагласен...ментов уже пачти люблю...но всёравно, лучче сними встречаццо паящеку, в "улецаг расбитыг фанарей"...
А больше всиво в жизне, ненавижу две вестчи: неграв и расисм....

Да нет, у меня ни с кем проблем нет Просто видел на воде, интересно стало - кто возит и одевает этих доблестных воинов. Вот и захотелось узнать - кто этот неизвестный спонсор


Алексфаст,Сердитый, не обнимайте "бутылочников","ментов" и прочие страшные слова.А уж тем более электроудочников -этих и так есть кому обнять. Каждый год не одного человека с аккумуляторами на ногах находят. Не так уж давно был случай -звонит общественник в инспекцию -говорит вижу двух красавцев, спускают лодку (на КВХ), и многозначительно тянут аккумулятор в неё. Причём электромотора в лодке не наблюдается как класса. Инспектора прилетели, ждали час, два, до вечера... Через пару дней отволокли машину и на том всё закончилось. Я так думаю у ребят аккумулятор-то сел, потому и не доехали... Может у кого другие версии...?:)
По Тракеру -это фирма, выпускающая дорогие качественные катера и др. плавсредства, 80-ка -имелся в виду восьмидесятисильный мотор, под которым этот самый Тракер летает практически не касаясь воды на радость инспекции и на горе браконьерам. Причём есть общественники -так лучше в лапы самого лютого инспектора попасть чем ему -тому деньги глубого побоку, он и рейд, и жратву, и катер, и топливо, и машины -всё за свои деньги организовывает, и понтов перед ним не погоняешь. И все дела и протоколы катятся на полную катушку, с последствиями самыми непредсказуемыми и жесткими.
И напоследок история-басня ( в смысле имеется ввиду что со скрытым смыслом и моралью, но истинная правда) -может немного ошибусь в мелочах, пусть простит меня рассказчик за хреновую память : Лет ...ть назад инспектора наблюдали картину возле дач Кучмы-Януковича (две рядом, соединяются анфиладой), которые выходят на Днепр ниже Киева, в р-е Жовтня. Кучма с Януковичем (тогда ещё не очень известным) стоят на пирсе, и смотрят хлопцы,как раз заплывшие в залив, -подходит один из них, и поднимает с пирса сеточку, оттуда-же заброшенную, и осматривает что там поймалось. Конечно вряд-ли сам Данилович взабродку сеть ставил, скорей охрана конечно. Но как-то символично, никто не находит?:D
П.С. Героев написать протокол не нашлось, скажу сразу.Вот так, думайте сами, решайте сами...

McKey
20.03.2007, 22:52
иде ее можно приобрести?

В Севастополе есть:) В "Экстриме+".

Alexfast
20.03.2007, 23:17
Ну, картина с "верховными браками" меня особо не удивляет. Высокий чин ещё не определяет высокого уровня морали. А в политике моральность вообще бесполезно искать. А ракурс с какого ты показал "электриков" довольно неожиданый. Но это мне напоминает обычную историю. Мой кот знает, что лезть на стол нельзя, но иногда - лезет. За, что и получает по полной программе. И бить или не бить вопроса не возникает, вот только досадно, что это вызывает волну злости...:mad:
Так же и с злостными браками - наказывать нужно, но при этом не превращаться в ещё худшее существо, чем они.
А на счёт сетевиков, если они не ловят в нерестовый период то я их за браков не считаю. Много раз встречал сети, но в основном - пустые, хотя сам, совсем без рыбы, домой прихожу уже не часто. Так, что если вижу сетку, то стараюсь просто обплыть её стороной.
Мораль - вещь тонкая, поэтому пусть каждый поступает, как ему подскажет совесть.
А сайт, действительно глючит не по децки.:D

Samson
20.03.2007, 23:35
В Севастополе есть:) В "Экстриме+".
Спасибо, ты лучше скажи, что у Вас с рыбкой?;) :D Хочется покататься, но ни так чтоб совсем без пользы, ну чтоб хоть какую кефальку найти. хотя если не будет не сильно плакать буду, так трошечки :-)))

Samson
20.03.2007, 23:39
А сайт, действительно глючит не по децки.:D

отож, только ночью и можно нормально постучать

McKey
21.03.2007, 08:39
Спасибо, ты лучше скажи, что у Вас с рыбкой?;) :D

В море мелочевка и то в ночью, народ по озёрам мотается.

Tiko.ld
21.03.2007, 09:59
[QUOTE=Виталикм;39874.Причём есть общественники -так лучше в лапы самого лютого инспектора попасть чем ему -тому деньги глубого побоку, он и рейд, и жратву, и катер, и топливо, и машины -всё за свои деньги организовывает, и понтов перед ним не погоняешь. И все дела и протоколы катятся на полную катушку, с последствиями самыми непредсказуемыми и жесткими.
[/QUOTE]

А разве общественники могут писать протоколы и задерживать?

По идее задержать может только инспектор.

Япончик
21.03.2007, 15:53
Купляйте па больше вазилину и, с панидельника на воду.

андрей_полтава
21.03.2007, 17:42
Купляйте па больше вазилину и, с панидельника на воду.

Надеваем костюм, намазываем костюм толстым слоем вазелина - и инспекция нам не страшна - одно из двух либо схватить не смогут либо противно трогать будет :crazy:

F1
21.03.2007, 18:05
К теме о мышцах инспекторов и общественников. Имеют ли они право применять какие-либо меры физического воздействия к нарушителям, т.е даже за руку остановить. О милиции понятно. ЗУ «О милиции» гласит: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Стаття 13. Застосування засобів впливу
Працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного
впливу, в тому числі прийоми рукопашного бою, для припинення
правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка
здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або
інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили
виконання покладених на міліцію обов'язків.

Вопрос может не в той ветке, да вот куда смог пробиться… Грот не пашет :(

Дэрсу
22.03.2007, 09:58
В море мелочевка и то в ночью, народ по озёрам мотается.


А калкан когда к бергегу подойдет не знашь:voot: когда плавал последний раз:confused:

Бодрый Линь
22.03.2007, 12:15
Люди добрые, киньте в меня, плиз, прямой ссылкой на описание самодельной сумки для снаряги, ну, мобыть, помните, зелененькая такая, с желтыми лямками-ручками.. А то я что-то в поиске никак ничего расчухать не смог, где сумочку найти..:mad:

Игорь Гуменников
22.03.2007, 16:23
Бодрый Линь, так мож пусть автор кинет? :) А нет, так я фотки тебе брошу. :) Незаконно :)

SERDIТЫЙ
22.03.2007, 16:24
Люди добрые, киньте в меня, плиз, прямой ссылкой на описание самодельной сумки для снаряги, ну, мобыть, помните, зелененькая такая, с желтыми лямками-ручками.. А то я что-то в поиске никак ничего расчухать не смог, где сумочку найти..:mad:
А шо ты хател?
За гребами сабралса?...Иле рыпки навалял, шо врукаг ниунести?
Зилёный чимадан, кажись мой был...

Samson
22.03.2007, 17:44
А шо ты хател?
Зилёный чимадан, кажись мой был...

А афтарские права де;)

Виталикм
22.03.2007, 20:10
А разве общественники могут писать протоколы и задерживать?

По идее задержать может только инспектор.


Тико, права инспекторов и общественников настолько туманны и столько раз видоизменялись, что тяжело сказать кто там и как должен задерживать. Например бред с самой должностью инспектора -они не отнесены к категории госслужащих, но по уставу могут носить огнестрельное оружие.Раньше всё время общественники имели право писать протоколы, потом отменяли, разрешали хрен знает сколько раз. Сейчас дают даже бланки, и общественник может писать протоколы, другой вопрос если пошлют подальше -тогда как сказал Ол- силой своих даже наверное не мышц, а убеждения задержать до прибытия. Правда милиция (водная и такая), инспекция, или любая силовая организация порвёт жопу за общественника ретивому бракоше, если подоспеет вовремя, потому-что хоть и на птичьих правах, но сотрудник. Но это естественно происходит крайне редко, инспектора обычно сами заполняют от лица своего общественника протоколы. И вообще я имел ввиду ситуацию, когда общественник в рейде с инспекцией. И поверьте мне наслово, что всё больше таких общественников, что уж лучше инспектор. И естественно при нём никто с вами и разговаривать не станет. Есть оооочень не бедные люди, и при власти. Не всегда конечно, но ездят в рейды.
Так что правильно сказали старейшины -банку вазелина, и вперёд :)


...Ну, картина с "верховными браками" меня особо не удивляет. Высокий чин ещё не определяет высокого уровня морали.......


Алексфаст, очень и очень согласен с твоим мнением. Тем более сколько раз убеждался на воде, что так называемые браки ( очень многие путают с промысловиками), а в принципе и промысловики -никогда не насрут на водоёме, станеш на берегу- подьедут, посмотрят, кто и что, предупредят чтоб не свинячили на берегу. За сеть -пылесос для малька -могут очень даже дать по шее. Как правило эти люди и уважают водоём больше всего, и электриков оприходуют, и ультразвуковиков, и прочую шваль. Были случаи когда инспектора ловили ультразвуковиков на Тетереве, а те со смехом в открытую посылают нахер, потому-что, как ни смешно, НИ ОДИН суд не станет даже рассматривать дело по ультразвуку, так как его пока нет в перечне запрещённых орудий лова. И один инспектор получил даже неплохую вздрючку за подобный протокол, а ультразвук пришлось вернуть с извинениями. Так разобрались с помощью 12-го калибра бракоши на Тетереве, а там браконы -просто звери, а не люди. С детстсва на воде, полтора класса образования, и жизнь человека не ставят ни в грош. И хрен ты кого там найдёш, я знаю те места, зона, Иванковский район,леса до Белоруссии и России, можно труп бросить в поле, и я думаю пару лет точно никто даже не заметит.
А от браконьеров их отделяет тонкая грань лицензии, которую зачастую они просто не смогли пробить/купить. А у нас у всех есть все положенные документы для охоты? а техосмотр мы все честно проходим? а поступаем своих детей в институты? а,а,а... Поэтому подпишусь под твоими словами -мораль вещь тонкая. С уважением ко всем.

SERDIТЫЙ
22.03.2007, 21:08
И поверьте мне наслово, что всё больше таких общественников, что уж лучше инспектор.
А сока вакруг быдла, у каторава фсё есть: бабло, фирмы, наварочиные тачки, но нету тока власти над людьми? Ано рвёцца к ней любыми путями. И када ано палучаитд эту власдь, в любом иё праявлении, вот тада мы и палучаим ту страну в каторай жевём... Хуже всиво када к власти дарываюцца духовна ущербные люди.. Ани фантанируюд аргазмами, видя как чилавеки съёживаюцца перид абладаимай ими властю. Наченая с абычнай уборщецы, все хатят быдь виршителями челавечискиг судеб. Я абычна проста пасылаю такиг на ... А есдь у миня адин знакомый мальчег, многие иво туд знаюд ;), так он очинь любид в такиг случаяг вынырнудь ис вады папояс и паказадь fuck с двуг рук...:D :D :D

Андрей Безуглый
22.03.2007, 21:23
Конечно вряд-ли сам Данилович взабродку сеть ставил, скорей охрана конечно. Но как-то символично, никто не находит?:D


10 баллов !!!

SERDIТЫЙ
22.03.2007, 23:20
А афтарские права де;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталикм
23.03.2007, 00:16
А сока вакруг быдла, у каторава фсё есть: бабло, фирмы, наварочиные тачки, но нету тока власти над людьми? Ано рвёцца к ней любыми путями. И када ано палучаитд эту власдь, в любом иё праявлении, вот тада мы и палучаим ту страну в каторай жевём...


Сердитый, ты читаешь мои мысли, на это у тебя я надеюсь тоже есть патент? Или по крайней мере фотошоп?:) Насчёт власти добавлю, что как мне кажется, это и вправду самый страшный наркотик. И страшный тем, что сам не замечаешь как на него подсел.Пока её не имеем, все пи-расы, НО... Как только где-то немножко припало, совсем немножко, незаметно мало, ты думаешь : ах как здорово, сейчас воспользуюсь, чтоб мир во всём мире, или хоть в отдельно взятой квартире! Но власть она и называется власть, оттого что недобровольно что-то заставляешь делать, хоть как тебе кажется и справедливо (или действительно справедливо). Но как минимум после применения власти -уже один недовольный, и пошло-поехало, а если в масштабе страны или отдельного водоёма под кодовым названием Днепр?:)

SERDIТЫЙ
23.03.2007, 08:53
А вод и первая "пыль в глаза"...

Газета "Кременчуцький ТелеграфЪ" 22 березня 2007 року.
Почалася операція "Нерест": є перші улови.
З 19 березня до 1 червня водною міліцією, спільно з іншими службами, проводиться операція "Нерест" для недопущення порушення весняно-літньої заборони на лов риби. Ще під час проведення попереднього етапу операції, 13 березня біля Кривушів із сіткою затримано 53-річного кременчужанина. Він завдав державі збитку на 800 гривень. Наступного дня на Пслі правоохоронці затримали 47-річного мешканця Малої Кохнівки, який виловив рибки десь на тисячу гривень. За обома віпадками порушено карні справи. Як каже начальник кременчуцької водної міліції В'ячеслав Булін. зараз дозволено рибалити лише з берега з однією поплавковою удкою, або спінінгом з однією блешнею.

Опщим будуд лавидь алёш, шо рыбачад на две удачки... А "сваиг" нитрогаюд, а када будид праверка "свыше", иг тоже заботлева зарание пердепердяд... У миня Днепр пад окнами, так ноччю двежуха на лотках, шо в Нюёрке на пятай авеню...

F1
23.03.2007, 09:43
Это точно :( Везде такае же хренотень. Каждую ночь рысачат бракоши, сетки свои трусят. Так сетки эти не где-то далеко ставят, а в трёхстах метрах от базы рыбинспекции, шо возле Киевской ГЭС, зачем далеко ездить, если в котлован под шандоры рыба стягивается. Ну то наверное, какие-то особенные бракоши-невидимки. А вот меня пожурили когда-то в том же месте в феврале, в четыре часа утра. Сказали, что здеся низя плавать и вообще дышать.

Виталикм
Согласен, что те бракоши, шо с тремя классами образования и стволом не ставят сетки с мелкой ячейкой, дабы малька не выбивать. Так они же по осеннему проходу да по первым морозам выгребают сетями десятки тонн лобатого, сома, судака. И никто этого не замечает, протоколы на таких не составляют. А в газетах пишут об «…алёшах, шо рыбачад на две удачки...". Не надо на Тетерев ехать, достаточно от Стаек до Канева пройтись во время прохода. Только общественников не берут в такие места. Вот и получается, что дедушек на запорожцах штрафуют, а обкуренных олигархов на мерседесах никто не замечает. Так в чём же правда, брат? (с)

Виталикм
23.03.2007, 12:18
Виталик (F1), правда в том, что правды на всех не хватает. Согласен с тобой, что примеров по Каневскому хватает. И общественников берут, и дрючат даже сейнера, не говоря о дубах. Но не всё так просто, да, рубят рыбу в проход много, но потом по 2-3 месяца сидят привозя с одного "дуба" (рыбколхозная лодка) на двоих, за день 5-7кг мелкого лещика или плотвички. А ту рыбу, которую взяли в проход -продают солёную, вяленую, копчёную -полгода. И не всегда, но есть лицензия, за которую они хоть что-то платят, тоесть делают всё на законном основании (я не говорю о моральном). Да, тысячи нарушений, лов и в нерест, и превышения квоты, и т.д. Но если влетают, то тоже по-крупному, сам знаю с десяток примеров. В чужих руках огурец всегда кажется толще, и пупырышков больше Я ни в коем случае не оправдываю нарушения с их и нашей стороны, но просто почитать общалку-так просто все радетели за водоёмы, чистоту рядов, и т.д. А вот тебе сразу пример -что ты делал в феврале возле инспекции?:) :) Да, места там сладкие, знаю.Там лов строго запрещён, хотя-бы потому-что зимовальная яма и запретная зона плотины. И всё упирается в то, а почему мне можно нарушить только на столько-то, а ему больше? Но именно нарушить! И ты (и я тоже, я там поныриваю, и тебя видел:) )ничем не лучше с их, сетевиков, стороны, для ущерба водоёму. Пример -подьезжают рыбколхозники из Переяслава к лодке заякорённой, напротив Бучака- глянуть кто и что, а в лодке штук с надцать сомов, и наш (заметь, наш) брат даже не собирается останавливаться на достигнутом, только разнырявшись как следует. У чудака до полутонны сома в лодке и рядом в воде на куканах, и они справедливо кричат, что ах ты сука, да мы на полгода лицензию на столько берём. Чуть до убийства на воде не дошло.
Поэтому я очень спокойно ко всему отношусь, потому что сам с усами, как и мы все, и во всём. Все хотим хапнуть побольше, а отвечать поменьше. Поэтому, тёзка, предлагаю искать правду методами героя, произнёсшего фразу -самодельным обрезом, только не забыть потом и себе бабахнуть в грудину, так сказать для полной справедливости:) С уважением ко всем.

Игорь Гуменников
23.03.2007, 12:45
Виталикм, пофилософствовать мы все любим! Я считаю, что нужно искать компромисы. У меня доступа к должностным лицам нет. Просто кому-то нужно внести предложение - давайте с охотников! собирать деньги на зарыбление водоема, что и будет нашей лицензией! Зарплату в виде отловочных мы платим, ну так давайте еще по 100-150 грн с носа платить будем. Но чтобы эти деньги шли на зарыбление водоема. Если бы механизм отладился, то я думаю, что многие и 100 баксов в год спокойно платили бы. Особенно если пол-тонны сомов продавать, то отобьется :)

Виталикм
23.03.2007, 13:04
Игорь, не спорю, любим. Но я лично про себя говорил, что кроме философствования, я делаю и какие-то телодвижения , какие уж в моих силах. И общалку я читал с основания, все эти "надо", "вперёд","назад", "плохие", "хорошие".... Одна вода.Я увидел "воду" немного в другом свете, и браконьеров, и инспекцию, о чём и пишу. А реальные шаги? Я для того и стал что-то писать здесь, чтоб что-то изменить. В одном из своих недавних постов я написал -"кто хочет увидеть обратную сторону медали -добро пожаловать..." Так кто отозвался?! Ноль! Опять одна демагогия про браконов и злых инспекторов. Предлагайте, собирайтесь, а я постараюсь чтоб это донесли куда надо. Хотя я думаю что есть тут дяди с самым "прямым" выходом ТУДА. Но оно им надо?:) Рыба идёт, деньги плывут :)

Коротов Сергей
23.03.2007, 13:19
Мужики, привет!
Вот здесь сейчас много говорится о моральности подводной охоты, выставление на показ снимков с несколько шокирующими многих эпизодами издевательства над многострадальной рыбой. А параллельно и независимо от всего этого справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. Я ёе периодически смотрю и у меня волосы дыбом встают от некоторых сюжетов, хотя сам далеко не ангел. Чего только стоит рапортаж из Приднестровья когда снимается охота на сомят весом от 1,5 до 3 кг максимум! Причем по холодной воде бьют сонную рыбу по две штуки за выстрел! Там даже не головастики, а просто пиявки! Потом другой сюжет с ведущим в главной роли, который за кадром поясняет, что «Вот лежит налимчик на 600 граммов! весь такой сюси-пуси, разглядывая его долго а потом стреляет. При этом у него на кукане уже висит два налима на 2 и на 3 кг. Объясните мне, может я совсем тупой, зачем нужен налим на 600 грамм? Кроме как кошаку отдать, более с ним делать нечего. Со всяким может случиться, когда в траве или при хреновой видимости видя только маленький кусочек бока стрельнешь малявку, но чтобы показывать это на всю ивановскую, с сочным комментарием – это аморальщина. Такие вот дела. И ни хрена человек не понимает, я ему написал, пусть даже резко, но кроме ответа «Сам дурак» в свой адрес не получил. Страшно это, подобным образом молодежь приучают косить все подряд и не задумываться, ведь ДЯДИ в телевизоре так делает!
Удачи всем.

Tiko.ld
23.03.2007, 13:55
О чём тут говорят?

В правилах рыболовства в списке запрещённых мест упоминается участок Северского Донца от плотины в г. Счастье и 7 км ниже по течению. Там заповедник в котором несеолько зимовальных ям. Зимой эти ямы постоянно взрывают. Так там каждый год весной плотность рыбы просто нереальная, но по берегам на несколько километров не найти свободного места для рыбалки, и у всех типа, разрешение от рыбохраны. А на самой плотине круглосуточно ловят на несколько пауков размером4*4. За сутки рыбу тоннами вывозят. Говорят у них лицензия на проведение ихтиологических исследований.
Так что всё это узаконенное БРАКОНЬЕРСТВО.

Одни экологи только иногда проводят рейды и реально забирают эти ксивы, и то через несколько дней эти ребята с новыми ксивами сидят там же.

P.s. Я считаю что даже все охотники Украины вместе взятые, не принесут больше вреда рыбным запасам, чем вся эта банда .........

F1
23.03.2007, 13:58
...В чужих руках огурец всегда кажется толще, и пупырышков больше...

Виталик, я не имел ввиду колхозников, артельщиков. Я знаю, как они ловят по осени и как пустуют километры их ПРОМАРКИРОВАННЫХ сетей всё остальное время года, как опечатывают снасти на период запрета, покупают лицензии, производится зарыбление и т.д. Я имел ввиду "чёрный" лов за наличные.

...А вот тебе сразу пример -что ты делал в феврале возле инспекции?:) :) Да, места там сладкие, знаю.Там лов строго запрещён, хотя-бы потому-что зимовальная яма и запретная зона плотины...

А бывал я там раньше, пешком из дому ходил, пока транспорта не было. Нырял, жабры мочил, пока лёд везде стоял. И не говорю, что такого не было. Уже и не помню, когда был там в последний раз, так что, если ты недавно меня там видел - то это был не я;) Да, там хороший рельеф, закоряженность, прозрачность. Место интересное, но стремноватое. Не знаешь, в какой момент тебя лодкой переедут и когда включат струю. А нормальные корчи опутаны сетями. Так что нормально не понырять. Я имею ввиду не прогулки под берегом:)

F1
23.03.2007, 15:22
Да, кстати, кому нужен корпус крыма практически на шару? В Киеве, под берегом, глубина около 5м. Могу за пиво пальцем ткнуть:)

Samson
23.03.2007, 15:47
А параллельно и независимо от всего этого справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. телевизоре так делает!

ага и я видел этот сужетик с Приднестровья, шок :eek: и пиииии :cenzura: за кадром.
Я бы его, как и бутылочников, гарпун в..... :susel: ну уже писал. канеша потом на нас звереть будут после такого "отличного" фильма.

Samson
23.03.2007, 15:52
Да, кстати, кому нужен корпус крыма практически на шару? В Киеве, под берегом, глубина около 5м. Могу за пиво пальцем ткнуть:)

металлоломщикам предложи, они быстренько достанут, а воще не большая глубина можно было бы и достать. тем более он не должен по идее корозировать, сплав там нормальный.

Vintik
23.03.2007, 16:39
ага и я видел этот сужетик с Приднестровья, шок :eek: и пиииии :cenzura: за кадром.
Я бы его, как и бутылочников, гарпун в..... :susel: ну уже писал. канеша потом на нас звереть будут после такого "отличного" фильма.

А что за сюжетик почему я не видел вообще о чем речь я живу в Приднестровье и тоже хочу пиииии!!!

F1
23.03.2007, 16:41
металлоломщикам предложи, они быстренько достанут, а воще не большая глубина можно было бы и достать. тем более он не должен по идее корозировать, сплав там нормальный.

Да металлистам и не предлагаю, может кто нуждается в посудинке:lodka: Корпус АМГ, не корродирует, поднять в том месте не сложно. Лень поднимать за ненадобностью.

Коротов Сергей
23.03.2007, 17:51
А что за сюжетик почему я не видел вообще о чем речь я живу в Приднестровье и тоже хочу пиииии!!!

Есть такой круглосуточный канал «Охота и рыбалка», неплохой, кстати, канал, бывают весьма интересные вещи. У них есть сайт в Нете - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] там и программа передач и даже Общалка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , но только модератор там сука редкая, банит мгновенно за невинные вещи. Кому интересно, рекомендую попробовать написать послание тому же Кочубею, будете удивлены результатом :confused: Кстати, его мыло - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Позволю себе занять немного места и повторю здесь свои посты Кочубею, на мой лохматый взгляд мы не должны оставаться в стороне от подобных фактов и подобных сюжетов, и просто обязаны подвергнуть обструкции и аффтора и саму передачу. А москвичи имеют вообще классную возможность в лицо сказать аффтору, что подобные сюжеты аморальны. Ответы мне я публиковать не буду, и так дохрена места занял.

Пост №2
Кочубей! Приветик.
А чё это ты такой обидчивый? Привык, что новички тебе жопу лижут из-за своей неопытности и отсутствия альтернативной программы? Спустись с небес на землю. Я тебе отправлял второе сообщение, но уж очень резвый здесь модератор, и вдобавок еще и трусливый, чуть что не так в сторону ВЕЛИКОГО И НЕПОГРЕШИМОГО, так сразу банить. Спроси его, может хватит духу переслать его тебе, там кроме правды ничего нет. Интернет потому еще существует, что это место общения без лицемерия и подхалимажа, а то что я здеся вижу – это уже какой-то культ личности:-) Приходи на Хрустальный Грот, если не трус и не боишься узнать о себе нечто новенькое, там тебе народ всю правду скажет, насколько аморально стрелять налимчика на 600 гр!!!, когда на кукане уже есть два по 2 и 3 кг. А фильтровать базар и наводить гламур при общении с мужиками я не буду, или вы и в жизни говорите языком великих русских писателей, что-то не верится. Я, кстати, совсем не злой:-) И если есть нормальные вопросы и необходима помощь советом – помогу всегда, но меня воротит, когда миллионную аудиторию потчуют аморальщиной, под которой я понимаю стремление убить все, что увидел, без трезвой оценки «А может хватит?». Надо думать головой, что останется после тебя, сколько тебе надо для счастья. Набил для семьи – хватит, в три горла жрать все равно не будешь, плавай дальше и любуйся, созерцай. А ты мелочь душишь без счета и приучаешь новичков к подобному, вместо того, чтобы способствовать увеличению поголовья рыбы, ты ведешь к полному его истреблению.
Молодежь, в сети много других, более честных и открытых ресурсов. На них тусуется народ, который и ссылку даст дельную, и сам опытом поделится, и правду в глаза скажет ЗАРВАВШЕМУСЯ НАРЦИССУ. Надо только не полениться и запустить любой поисковик с правильным словом:-) И будет вам счастье!
Хрустальный Грот:
- старая общалка – [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- новая общалка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там можно поговорить честно, без купюр, себя показать и на других посмотреть. И дай новичкам ссылки на «Рундучек подводного охотника» Бодрого Линя из Уфы и Huntera, а то мой пост забанили, может твой оставят. Там кладезь информации даже для опытного охотника. Кстати, в удаленном посте были мои координаты, теперь у тебя есть мой адрес, будешь обижаться – пиши в личку, я не обижусь:-)

Пост № 3
Нихрена ты не понял, к сожалению. Да, я не ангел, да я позволяю себе перелов, но и плаваю в последнее время не часто. Но я не показываю ЭТО на всю страну, нет, на несколько стран! Вот что самое страшное! На днях была неплохая передача с Дороганичем, когда у него на морозе крепление желудя на тягах лопнуло, весьма познавательно и интересно. Такое я поддерживаю. Замечательные подводные сюжеты снимает Александр Заяц и они доступны всем на Гроте, там в кадре вообще ружья нет! И очень многие охотники в восхищении от этих сюжетов, я не исключение. После себя надо оставлять не просто фильмы, любой ценой, а наследие, которое будет приносить радость многим долгое время. По поводу моей моральности, и здесь я не ангел, и матом уже не ругаюсь, а разговариваю, хотя неплохо воспитан и высоко образован. Просто я занимаю довольно высокую должность на атомной станции, а работа очень нервная и ответственная, что и накладывает вот такой отпечаток. И подписываюсь я своим именем, а не какой-то кликухой типа «варено-сушено-отмороженный».
Больше писать не буду, надоело.

Вот это было почти мгновенно забанено в веселенькой Общалке "Охота и рыбалка", милости просим:)

Дэрсу
23.03.2007, 18:29
Мужики, привет!
справедливого негодования идет передача о подводной охоте на канале «Охота и рыбалка» и ведет её Александр Кочубей. Я ёе периодически смотрю и у меня волосы дыбом встают от некоторых сюжетов, хотя сам далеко не ангел. Чего только стоит рапортаж из Приднестровья когда снимается охота на сомят весом от 1,5 до 3 кг максимум!

Присоединяюсь к негодованию тоже смотрел еще и подумал как им не стыдно такие вещи популяризировать, по телевидению:158: такой срам показывать и переловы и малька бьют:girl_prepare_fish: нехорошо это не Стив охотник за крокодилами:shrk:

Vintik
23.03.2007, 18:29
[quote=Коротов Сергей;40468]Есть такой круглосуточный канал «Охота и рыбалка», неплохой, кстати, канал, бывают весьма интересные вещи.
про такой канал слыхал но в приднестровье он не транслируется к сожелению . Качубея в своем же кино про себя любимого видал , имхо на охотника даже и близко не похож , + рожа отвратительная :eek: и ружье г-но ,а причем тут ПМР так и не понял???:)

Vintik
23.03.2007, 19:14
[quote=Коротов Сергей;40468]Есть такой круглосуточный канал
Все сенксс разобрался просто твой предыдущий пост прогавил .Мда за такие трофеи если бы кто из наших увидел по мордасам бы наверняка съездил СОМ для нас ну очень редкая рыба и по не гласному соглашению пиявок до 3 кг целеноправленно никто не бьёт :( Кстати он у нас еще и запрещен к добыче .:susel: Получается что чувак кичется тем что пуляет спящую краснокнижную рыбку ,нееее---однозначно по мордасам надо-бы постукать :susel:

SERDIТЫЙ
23.03.2007, 19:37
модератор сука редкая
Типерь я кажицца панемаю аткуда Вадик Рэмбо-Галыгин чирпаид сваи шудки...:)

Приходи на Хрустальный Грот, если не трус и не боишься
Многие рассияне пачимуда очинь нилюбяд Грот,:) даказатильства этай нелюбви есдь пачти в каждай рассийскай апщалке, и я дажи кажись дагадываюсь пачиму...:)

Замечательные подводные сюжеты снимает Александр Заяц
Иво завуд Андрей Заец. Сюжеты проста атличные. А интересна есть у ниво гатовые фильмы? Кстате видил иво фамилию в качистве видиоаператара, в адном ис фильмав Андрея Лагутина...

И подписываюсь я своим именем, а не какой-то кликухой типа «варено-сушено-отмороженный».
Эта ты на каво намикаиш?:D

А вапще канешна вамногам сагласен. Стрелядь мелкую рыбу стыдна далжно быдь, тимболее самят. Панемаю, бываюд ситуацыи, када набиригу ждёд кампания и нада на уху, а ничиво дастойнее нету, так зачем-жи эта снемадь на видио и паказывадь на весь мир:(

SERDIТЫЙ
23.03.2007, 19:48
Говорят, жена какую-то инфекцию домой принесла...:eek:
Самая луччая жина, эта надуфная, ис ниапрена ямамота фирмы пекассо :D :D :D

McKey
23.03.2007, 19:54
А калкан когда к бергегу подойдет не знашь:voot: когда плавал последний раз:confused:

Было чуть с неделю назад. Сейчас штормит и вода опять до 5 градусов по южному берегу. Как прогреется хоть до 9-11 может опять подойдет. Дня 4 -5 назад залазил, но в море ничего не нашел. Поехали на озеро.

Дэрсу
24.03.2007, 10:29
Было чуть с неделю назад. Сейчас штормит и вода опять до 5 градусов по южному берегу. Как прогреется хоть до 9-11 может опять подойдет. Дня 4 -5 назад залазил, но в море ничего не нашел. Поехали на озеро.

А у нас тоже штормит ветер разгулялся не на шутку взбаламутило все вот не знаю куда завтра и поехать:ribak:

Дэрсу
24.03.2007, 10:49
Самая луччая жина, эта надуфная, ис ниапрена ямамота фирмы пекассо :D :D :D

Эт хорошо:hug: м да тока пикасо жесткаватая жена будет уж лучше буша опять же правильных гульфиков для сего изделия еще не разработали (также ведуться научные споры по поводу их каличества:dog:):) :105:

UaZori
24.03.2007, 14:12
КАрочи тута Всё написано!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuriy64
24.03.2007, 16:09
Сезон закрыт.

Виталикм
25.03.2007, 01:09
Только-что общался с инспекторами. Чуть позже обещали дать более подробную информацию, но примерно такая картина : по ущербу штрафы вырастут намного, скорее всего поднимуться отловочные. Для инспекторов, которые "пройдут выборы" -покупают нормальные лодки, движки, и ложат зарплату от 2-3тыс гр.Плюс хотят создать экспериментальные участки, с драконовскими правами и нормальной оплатой. Но как всё это воплотится в жизнь -большой вопрос. И кстати, по "Алёшам с одною блешнею або вудкою" -прямое указание не трогать убогеньких, и не писать протоколы по третьей части, а только по четвёртой ( с ущербом, тоесть при перелове, лове в нерест, сетью и т.д), по которой в 99% случаев, особенно в нерест -уже ждёт суд, и он уже принимает решение по делу. Но куда это всё приведёт в нашем непредсказуемом государстве-неизвестно. Приход Черновецкого на "мэрство" в Киеве и его борьба с коррупцией привели только к огромному росту сумм взяток, сам знаю немало примеров, которые-бы очччень многих позабавили. Скажем один знакомый за "вопрос" при Омеле платил 5-10тыс у.е, так не успел пролонгировать, и отдал ровно 100000 (сто тысяч) тех самых денег при Черновецком, правда решая через человека, который по телевизору через день и в прайм-тайм:D И ратует в своих выступлениях за "чистоту рядов" в ненаименьшей степени.

МТ
26.03.2007, 08:29
Добрый день!
Что такое отловочный, что он дает и где его берут?
Так случилось, что меня никогда его не спрашивали... Но вдруг спросят.

андрей_полтава
26.03.2007, 09:56
Был в субботу на реке Сула в районе с.Чутовка.
Сначала о хорошем - рыба есть (язь, щука, плотва, густера, подлещик)прозрачность улучшается.
О плохом. Местные "рыболовы" основательно подготовились к весеннему ходу рыбы - сети стоят через каждые 5-10 метров причем ячея не больше 45 мм. :susel:

andreyk
26.03.2007, 14:58
Виталикм....почитал Ваши посты...риспект и всяческая уважуха! А можно по-подробнее об этом экспериментальные участки, с драконовскими правами и нормальной оплатой.

и кстати...я бы сдал некую сумму на зарыбление, если бы был уверен что не дяде в карман пойдет...Виталикм, вы как особа наиболее приближенная пробили бы...или узнали бы по крайней мере.

Fantom
26.03.2007, 15:38
Всем привет! Грот таки ожил,а то глючил неподецки и ругался матюками, отказывал в доступе, и сменил сам пароль-охренеть... Пришла пора весеннего воздержания:( , что там на море делается? рыбка есть еще?

андрей_полтава
26.03.2007, 18:25
Мои знакомые расказали занимательную историю.
Были они на рыбалке в воскресенье. Подъехал на бобике рыбнадзор с милицией.
Вежливо предложил всем собратся независимо от количества крючков и удочек и удалится.
Сознательные люди начали собиратся домой.
Несознательные начали отнекиватся что дескать первый день запрета, та мы чутьчуть совсем ловим. На этом моменте несознательные люди упали лицом в реденькую траву и получили по ребрам, также неожиданно сломались их удочки.
После чего им было опять предложено отехать восвояси. Они с радостью согласились.

Андрей Безуглый
26.03.2007, 21:41
Мои знакомые расказали занимательную историю.

Это в Полтаве?

F1
27.03.2007, 09:01
...Несознательные начали отнекиватся что дескать первый день запрета, та мы чутьчуть совсем ловим. На этом моменте несознательные люди упали лицом в реденькую траву и получили по ребрам, также неожиданно сломались их удочки. После чего им было опять предложено отехать восвояси. Они с радостью согласились.

Поскользнулись на травке, упали рёбрами на удочки, поломавши последние. Вот милиция, в целях профилактики травматизма на рыбалке и предложила всем разъехаться:D

андрей_полтава
27.03.2007, 09:30
Это в Полтаве?


Полтавская область район с.Хоришки. р.Псел кажись

Япончик
27.03.2007, 09:31
По проверенным данным у нас дали отбой по нересту до первого апреля.
Тока ви димость *****.

diverserg
27.03.2007, 19:49
Да, кстати, кому нужен корпус крыма практически на шару? В Киеве, под берегом, глубина около 5м. Могу за пиво пальцем ткнуть:)

Что за корпус? Поясните мне непонятливому пожалуйста :connie_23:

F1
28.03.2007, 09:37
Что за корпус? Поясните мне непонятливому пожалуйста :connie_23:

Лодку видел? :lodka: Так вот, если из неё всё вытряхнуть - останется посудина, корпус.:)

Лясковский Александр
28.03.2007, 15:03
"Один, правда кил на 40 гарпун унес в хвосте." - а интересно причина в чем,что ушел?

Alexfast
28.03.2007, 19:08
Вся причина в неопытности: 1. слабый линь, 2.отсутствие катушки и аммортизатора, 3. сильно уперся со страху и ждал рывка. \
Теперь урок учтён, но такие пока не попадались. Хотя надежда есть. Знакомый в наших краях на 80 кил забагрил... В прошлом году.

Kfhanter
28.03.2007, 19:27
Вся причина в неопытности: 1. слабый линь, 2.отсутствие катушки и аммортизатора, 3. сильно уперся со страху и ждал рывка. \
Теперь урок учтён, но такие пока не попадались. Хотя надежда есть. Знакомый в наших краях на 80 кил забагрил... В прошлом году.

Не упираться рельзя. или линь рвёт или себя. у меня в том году два случая таких было, теперь стараюсь морить.:shrk:

UaZori
28.03.2007, 19:57
Киньтес в миня сцылкой Где форму`ла (ударение на у) про каличество килограм взависимости от веса и толщины кастюма!
Я видел дета тута,но искать тяжило бо инэт тормознутый.

F1
29.03.2007, 14:43
....За сомОм ходить - не котомки шить! ;)
Хех... а где ж мой сом на 80 кил плавает? Ну когда уже он и ко мне подплывет? :susel:


Такова несправедливость жизни :( . Одни должны пахать день в день, чтобы добиться чего-то, а другим сразу в руки удача идёт, а удержать не могут, бо ручонки слабоваты для такого счастья...

UaZori
29.03.2007, 20:07
Где-то тут(?): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кладезь инфы
Спасибо!

diverserg
29.03.2007, 20:09
Добрый вечер уважаемые господа Киевские подвохи!!! Может у кого то есть желание понырять на этих выходных 31 марта - 01 апреля вблизи Киева? набираю желающих для компании. Сначала нырялка.... потом культурный отдых... :ura: :ura: :ura: Запись по тел 8 067 702-64-97 или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь Гуменников
30.03.2007, 09:27
Может у кого то есть желание понырять на этих выходных 31 марта - 01 апреля вблизи Киева?

А нерест, значит, не в счет? :)

Лясковский Александр
30.03.2007, 11:22
Всем,привет.
Мужики,подскажите телефон Олиуса В.,плиз.

diverserg
30.03.2007, 19:20
А нерест, значит, не в счет? :)

А мы очень тихо и никому не скажем....:spin:

Bench
31.03.2007, 09:52
Самыйе главные браки и казлы эта инспектара, пад игней "крышой" на ваде тварицца вся херня... Такие сибе князьки на Днепре... Хатя, можид среди ниг и пападаюцца полу-парядачные, но такиг очинь мала... Вапще всякиг ментов ненавижу, осенню хазяйка турбазы расказувала, как приижжали сбуушники и глушили денамидом рыбу...:(
Вримена Жигловыг и Шарапавыг прашли...:(

SERDITЫЙ, зайди на официальные сайты правоохранительных и природоохранных органов. По таким фактам беспредела конкретных мерзавцев можно и нужно сообщать по указанным контактным телефонам. Служебное расследование с оргвыводами гарантировано с высокой степенью вероятности. А вот лицезреть и молчать - это по-нашему!

Bench
31.03.2007, 10:14
Опять одна демагогия про браконов и злых инспекторов. Предлагайте, собирайтесь, а я постараюсь чтоб это донесли куда надо. Хотя я думаю что есть тут дяди с самым "прямым" выходом ТУДА. Но оно им надо?:) Рыба идёт, деньги плывут :)
Задело за живое. Вчера вернулся из санатория - отдыхал в Ливадии. 2 недели наблюдал, как 50-100 человек ежедневно драчками и сетями на набережной Ялты ловят кефаль. Ну хоть бы один из законников подошел. Сегодня утром разговорился со старшим рыбинспектором в Севастопольской зоне, рассказал ему про Ялтинский беспредел. Знаете что он мне выдал. До 15 апреля в их конторе очередная перетрубация кадров. Всем все по Х... Хотя тут же признался, что вчера в Стрелке составил 10 протоколов на бракош. А насчет конкретных мер с сетевиками скажу так. В мае начнется пиленгасный ход. Иногда сети встречаются через 20-50 метров на самых интересных учасках. Честно признаюсь - они мне очень мешают охотится и свободно передвигаться в открытом море. Приходится в меру сил и возможностей моего острого ножа помогать инспекторам открывать дорогу вдоль берега свободолюбивой рыбе. А вот если выходят непонятки с хозяином сетей - тогда уже вступает в ход, как говорит Виталик, "прямой выход Туда".
Всем привет и удачи!

SERDIТЫЙ
31.03.2007, 19:09
SERDITЫЙ, зайди на официальные сайты правоохранительных и природоохранных органов. По таким фактам беспредела конкретных мерзавцев можно и нужно сообщать по указанным контактным телефонам. Служебное расследование с оргвыводами гарантировано с высокой степенью вероятности. А вот лицезреть и молчать - это по-нашему!

Знаиж, есть такая самнитильная развликуха, называиццо...СЕКСПАТИЛИФОНУ...
Я всётаки щитаю, шо сексам нада занемаццо не па тилифону...
Пускай эти праваОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ и природаПАХАРОННЫЕ органы не в интырнете, парнуху смотряд и са сваими сайтами играюццо, а пусть адиваюд тёплыйе шапки с какардами, витровки, садяцца в катира, бобеки и выижжаюд в рейды, асобинна паначам... пусдь пасмотряд, как инспекцыей намистаг крышуюцца приступления на ваде...
А есле немогут атарвадь сваю жопу ат кресел, а сваи мазги ат праблем связаныг с перетурбацыей в сваиг ведамстваг, то пусдь дадут
мине лотку, пулимёд и стометрав ленты с патронами... накрайняк, если низзя пулимёд, то хатябы саблю и будёнавку... А тачильный каминь для сабли уже вазьму ис дома, он тожи панадабицца... (думайю часта тачидь прийдёцца)... Жилающие састеведь мине кампанею, я думайю найдуццо...
А пра..."служебное расследование с оргвыводами гарантировано с высокой степенью вероятности" я уже слышал гдета раньше, проста раньше ано звучала падругому: "бандыты сыдітымудь у тюрьмаг"....

Тарас
31.03.2007, 19:53
Serditiy про бандитов в тюрмах 5 баллов :) . сёдня мнооого люду из деревнев пошло по 50 грн за этих расказчиков покричать :D

Игорь Гуменников
31.03.2007, 21:43
Юра Яковлев! Пора зачищать политику из форума :girl_prepare_fish: :susel: :cenzura:

SERDIТЫЙ
02.04.2007, 11:00
Юра Яковлев! Пора зачищать политику из форума :girl_prepare_fish: :susel: :cenzura:
А де тут пра палитику?... А вод зачищадь форум од глюкав, каторые дляцца уже ниадну ниделю, диствитильна ПОРА (эта нивсмысли, название партии, а всмысли...час настав) ;) :) ...зайти на Грот нивазможна, нигаваря уже ап том, шобы атправедь меседж...:( Тока многауважаимый Юрий туд нипричём...
Ато палучицца как в децкам анигдоде: "...А, ну тада вам нада к доктару... А вы-ж хто? :eek: :confused: ... А мы туд красим, белим..." :)

Wad
02.04.2007, 12:41
Юра Яковлев! Пора зачищать политику из форума :girl_prepare_fish: :susel: :cenzura:

Грот без политики - вы даёте нереальные планы, это волюнтаризм :)
А вот -от двухсуточного висяка, так точно защищать надо :susel:

Лясковский Александр
02.04.2007, 14:27
И по Сумской и Полтавской кто знает - обнародуйте,плиз.

Тарас
02.04.2007, 18:23
Вчера видел как под Южным мостом 2 надувасика полных людей в черной зеленой и камуфляжный форме парафинили каких то убогих на прогрессе. выглядело даже сверху с моста не очень красиво , но другого и не надо ожидать по среди дня в черте киева :)

Лясковский Александр
02.04.2007, 21:11
Вот товарищ показал харьковскую газету «Рыбачек» со сроками нерестового запрета.
По Харьковской обл.
На водосховищах з 1.04 по10.06
на річках з 1.04 по 21.05
в корінних водах з 1.04 по 30.06
в придат. З 1.04 по 30.06
лов раків скрізь з 1.04 по 30.06 та з 20.08 по30.09.2007 р.

UaZori
02.04.2007, 21:17
Здраствуйте!
Есть кто из Одессы?Где в Одесской области можно поохотиться новичку??так чтобы прозрак был хороший нырять неглубоко 3-5 метров и самое главное чтобы было на кого охотиться!

Оzzy
03.04.2007, 14:00
SERDITЫЙ, зайди на официальные сайты правоохранительных и природоохранных органов. По таким фактам беспредела конкретных мерзавцев можно и нужно сообщать по указанным контактным телефонам. Служебное расследование с оргвыводами гарантировано с высокой степенью вероятности. А вот лицезреть и молчать - это по-нашему!
Как уже верно подметили, сие занятие - почти секс по телефону, только без удовольствия...
Поверьте, были уже и письма в соответсвующие органы, и фот-видео материалы беспредела на воде, с лицами, номерами лодок - ответов НЕТ.
Мало этого, взяли на "карандаш", ибо сейчас взять разрешение на проведение рейда (т.е. на выход на воду лодками во время нереста) - нереально...

П.С.
Модератору этого раздела - пост можно удалять, прорубило просто высказаться. Все, в читатели ###, в читатели...

F1
03.04.2007, 18:52
....Поверьте, были уже и письма в соответсвующие органы, и фот-видео материалы беспредела на воде, с лицами, номерами лодок - ответов НЕТ....

Есть передача, "Спецкор" называется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Так вот, господин Цаплиенко любитель таких экстремальных репортажей. Видео с номерами, лицами, беспределом можно ему слить, особенно актуально это будет сейчас, во время запрета. Поверьте, этот хлопец мимо такого молча не пройдёт.

Тарас
04.04.2007, 08:47
Не уверен.:(

pashkus
05.04.2007, 11:36
Подскажите где в Киеве можно купить снаряжения ОМЕР?
Желательно поближе к центру.
Интересуют грузовой жилет, пояса, трубки.

mister
05.04.2007, 11:56
Подскажите где в Киеве можно купить снаряжения ОМЕР?
Желательно поближе к центру.
Интересуют грузовой жилет, пояса, трубки.компания "Отдел Подводного Снаряжения". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тел. 540-62-33. адрес: бульвар Перова 34/2.

pashkus
05.04.2007, 12:28
компания "Отдел Подводного Снаряжения". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
тел. 540-62-33. адрес: бульвар Перова 34/2.
Звонил сегодня - жилеты маленькие, с трубками и поясами еще хуже. ;(

Petr
05.04.2007, 12:38
Если кто имеет желание изнутри изучить проблемы отношений рыбоохраны и браконьеров, дабы не заниматься пустой болтовнёй, предлагаю принять участие в рейдах рыбинспекции. И рыбку по-охраняете и на свежем воздухе прогулка. Начиная со среды (11.04) готов принимать заявки на участие в составе рейда добровольцев. Так же потребуется помощь в виде бензина и масла для двухтактных двигателей импортного производства. Пишите в личку.
Пы.Сы. "Гуманитарная помощь" будет использоваться исключительно на рейды с экипажами, укомплектованными добровольцами. Район 3-го участка. Маршрут может быть указан "добровольцами". Вперёд. Заодно и проверим уровень сознательности :-).

Fantom
05.04.2007, 16:34
Если кто имеет желание изнутри изучить проблемы отношений рыбоохраны и браконьеров, дабы не заниматься пустой болтовнёй, предлагаю принять участие в рейдах рыбинспекции.
ружья брать???:D

Petr
06.04.2007, 09:46
Ага, и луки тоже.:p

Лясковский Александр
07.04.2007, 10:45
Мужики,кто знает сроки нерестового запрета по Сумской и Полтавской областям - однародуйте,плиз.

serg_od
08.04.2007, 16:26
Здраствуйте!
Есть кто из Одессы?Где в Одесской области можно поохотиться новичку??так чтобы прозрак был хороший нырять неглубоко 3-5 метров и самое главное чтобы было на кого охотиться!

У Вас же рядом р.Турунчук:shrk:
Тилигульский лиман

Oleg Kravchenko
10.04.2007, 23:15
Для UAZORI. реальнее всего поохоться на морэ :), правда стрелять пока нечего, зато вода чистая-пречистая ! Одно удовольствие ! :) И очень спортивно ! Если долга-долга нырять - без камбалы не выйдешь.
А из пресных - там запрет уже :), поздно однако.

Дэрсу
11.04.2007, 10:27
Для UAZORI. реальнее всего поохоться на морэ :), правда стрелять пока нечего, зато вода чистая-пречистая ! Одно удовольствие ! :) И очень спортивно ! Если долга-долга нырять - без камбалы не выйдешь.
А из пресных - там запрет уже :), поздно однако.

В море харашо аднако только ыз района Севастополя долго-долго искал камбалу однако нашел калкана:voot: павезло однако кароче там где писок там 3м просрак, а там где скалы, бухты там 6мэтров паказания точные проверял наручным спидометром, абьехал оочень много от севастополя до ялты:mat: нырял ближе к севастополю залез в одно озерцо прозрака был хорош 3-4м замачил тамошню щуку трафейную на 1кг и 13 граммов прямо в мозг очень метко спортивно панравилось:D

Вывод: В море плавать тока трусы мочить рыбу увидеть редкость бальшая :shrk:

Стариченко Игорь
11.04.2007, 16:04
Привет всем. Давненько я не хаживал на Грот. Все так изменилось! Купил бутылку, но так всего и непонял - как тут теперь управляться.
Вопросик у меня возник. Дабы спокойно ездить по просторам нашей бескрайней Батькивщины хотелось бы официально зарегистрировать ножичек в установленом, как говорят, порядке. И хто знает можно ли это сделать не будучи членом вообще, и членом какого либо общества в частности?? Это вообще реально???

maximus
11.04.2007, 16:45
Мировой рекордсмен по погружению под воду без акваланга Лоик Леферм скончался в среду, 11 апреля, в результате неудачной тренировки в Средиземном море на рейде Виллефранш-сюр-Мер, сообщила радиостанция Франс-Инфо со ссылкой на спасательные службы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По словам источников, у 38-летнего спортсмена остановилось сердце. Попытки врачей сделать ему массаж сердца не принесли результата.
Французский ныряльщик в 2004 году установил абсолютный мировой рекорд погружения под воду "без ограничений", нырнув на 171 метр. Единственным его конкурентом в этом опасном виде спорта был кубинец Франсиско Родригес Феррера, рекорд которого составляет 162 метра.
В 2002 году 28-летняя рекордсменка мира из Франции Одри Местре погибла у берегов Доминиканской республики, пытаясь побить мировой рекорд, установленный ее мужем Феррерой. Ей принадлежал мировой рекорд среди женщин - в 2001 году Местре нырнула на глубину 130 метров.
Погружение "без ограничений" осуществляется без каких бы то ни было дыхательных приспособлений.
Ныряльщик опускается используя груз, а поднимается с помощью баллона. Главная трудность - выдержать сильнейшее давление на глубине.
По материалам РИА Новости ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

RUS
11.04.2007, 20:23
Лучше всего, если самоделка - длина лезвия пусть будет 89 мм.

Была какая-то передачка по телеку, говорил эксперт по холодному оружию (мент), из того что я запомнил:

1. длина лезвия более 90 мм;
2. толщина лезвия от 3 мм;
3. наличие упоров под пальцы на ручке.

UaZori
11.04.2007, 21:45
У Вас же рядом р.Турунчук:shrk:
Тилигульский лиман

Тилигульский лиман это далеко! Ближе Днестровский и Хаджибейский.
Турунчук рядом только чтото мне кажеться что прозрак там не очень:girl_prepare_fish:
а шас нерест туда макаться даже и нестоит :hook2:
Я просто думал может мне тут кто раскажет какой нибудь сикретный водоём:D где прозрак как на море и рыбы косяками

R.Konstantin
11.04.2007, 22:01
Приветствую всех участников общалки!!!
Почитал я тут немного ваши сообщения и решил зарегистрироваться.))))
Я на этом сайте типа новичок. И это мое первое сообщение.
Сам я местный и на этом сайте буду частенько ошиватся.
Два слова о нашем увлечении:-люблю нырять с ружжом завернувшись в резиновое изделие)))

UaZori
11.04.2007, 22:14
Для UAZORI. реальнее всего поохоться на морэ :), правда стрелять пока нечего, зато вода чистая-пречистая ! Одно удовольствие ! :) И очень спортивно ! Если долга-долга нырять - без камбалы не выйдешь.
А из пресных - там запрет уже :), поздно однако.

Нырял я в море на позапрошлых выходных первый раз в этам сезоне!Прозрак хороший.
Видел 3 бычка :eek: пастрилял чючють с ружья.

так куда имено поехать на море ??

AlexZ
12.04.2007, 07:49
Сегодня в новостях сообщили, что киевская мерия собирается объявить тендер на закупку подводной лодки для очистки дна водоемов. Не знает ли кто изготовителя ружей с 12...15 мм гарпунами?

F1
12.04.2007, 11:41
Сегодня в новостях сообщили, что киевская мерия собирается объявить тендер на закупку подводной лодки для очистки дна водоемов. Не знает ли кто изготовителя ружей с 12...15 мм гарпунами?

Ага, зоопарк уже выселяют, теперь рыба в Днепре мешает.

Андрей Безуглый
12.04.2007, 12:25
Сегодня в новостях сообщили, что киевская мерия собирается объявить тендер на закупку подводной лодки для очистки дна водоемов. Не знает ли кто изготовителя ружей с 12...15 мм гарпунами?
>[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Безуглый
12.04.2007, 12:29
Сегодня в новостях сообщили, что киевская мерия собирается объявить тендер на закупку подводной лодки для очистки дна водоемов. Не знает ли кто изготовителя ружей с 12...15 мм гарпунами?

12-15 маловато будет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

diverserg
12.04.2007, 13:16
Сегодня в новостях сообщили, что киевская мерия собирается объявить тендер на закупку подводной лодки для очистки дна водоемов. Не знает ли кто изготовителя ружей с 12...15 мм гарпунами?

А там часом не говорили они дизельную и атомною хотят купить?:mat:

SERDIТЫЙ
12.04.2007, 14:16
А сайтика нет часом?

Ты щитаиш шо мы уже дажили да времини, шо у каждай булачнай есдь свой сайт..? Недажиру...ходьбы прайс... Иле ты хочеж пасмареть на картинки амэравскай снаряги? :D

pashkus
12.04.2007, 17:10
А сайтика нет часом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
цены приятные, но выбор не очень...

Эш
13.04.2007, 10:08
Поездка в Прибрежное прошлым летом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и ещё фотки Карадага и Курортного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Samson
13.04.2007, 11:53
Поездка в Прибрежное прошлым летом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и ещё фотки Карадага и Курортного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

а в Лисьей бухте не был? это если стоять лицом к морю, вправо надо ехать, через заброшенную базу отдыха (по моему КраЗА), а потом еще пеши тепать, вдоль берега. я в начале апреля был, но в воду не полез, очень интересное место показалось, бухта супер и похоже (по выделяющимся из воды камням вдали) рельефчик дна неплохой, рыбный.
А может кто был, даст свои комменты.

Samson
13.04.2007, 11:56
а в Лисьей бухте не был? это если стоять лицом к морю, вправо надо ехать, через заброшенную базу отдыха (по моему КраЗА),.
понял, там и есть биостанция, а да каких границ никто не знает?

Эш
13.04.2007, 13:22
лисья бухта, имхо, быстрее достигается из курортного.. за крабим мысом она и начинается. я нырял на крабьем в 2005, в саму лисью не плавал. рыбы не видел.
зы:летом там ещё стоит куча нудистов/хипарей.

по словам деда Анатолия из прибрежного в лисьей сама тяга весной когда туда заходи кефаль, толи на нерест то ли просто гулять на песочке. т туде ещё массово подтягиваются дельфины и устраивают массовые оохоты на относительном мелководье

Alexfast
13.04.2007, 19:56
Был я года два назад в лисьей. Правда не нырял за рыбой. Помню, что дорога туда - мама не горюй, но на своём гольфике проехал. Потом набежали тучи, собирался дождь и пришлось оттуда быстро смываться, а то не выехали бы. Глина и рельеф, прямо скажем не равнинный.:)
Лисьей её назвали из-за обилия скатов "лисиц", но думаю это в уже в прошлом. Недалеко от бухты дельфинарий, но туда с ружьём не пускают.:D

Эш
13.04.2007, 22:21
:D лысая она была названа, а потом это трансформировалось в "лисью". скаты не при чём совершенно.

SERDIТЫЙ
13.04.2007, 23:13
Поездка в Прибрежное прошлым летом
и ещё фотки Карадага и Курортного
Фотки супер!
Как вроди сам там пабывал...
Рыпки канешна малавата, зато прерода какая...
А иршей науху ноччю вилкай саберай ;)

-Апядь весна, апядь хочицца в Париж...
-А вы шо, уже бывали...?
-Нет, уже хател....
(М.Жванетский)

Эш
14.04.2007, 08:19
руки у меня наверно не из того места чтобы их вилкой.. и ружьём то не сильно получается ;)
рыбки не много, факт. но мне много и не надо... прыроду надо беречь. за много рыбки - это к нетылько :D

Зы: видишь в какую рань встал - ща попрусь в митина на рр. надеюсь будет работать.

SERDIТЫЙ
14.04.2007, 11:14
руки у меня наверно не из того места чтобы их вилкой.. и ружьём то не сильно получается ;)
рыбки не много, факт. но мне много и не надо... прыроду надо беречь. за много рыбки - это к нетылько :D
Зы: видишь в какую рань встал - ща попрусь в митина на рр. надеюсь будет работать.
Знаиж, Эш...
Як на Україні кажуть: "Бог не теля - бачить іздаля"
Бог всё видид... и шо ты прероду любиш, рыпку жалеиш... и шо ты рана встал... и шо в Митина паехал...
Эта дабрата тибе зачтёцца, и ты впирспиктиве будиш нанибисаг в раю, а эта типа, как Прибрежнае, Карадах, и Курортнае вмести взятые, и даже нимнога ищё круче...:)
Тока за то, шо ты кушал гарбылека и ёршека в ухе, и крабика с пывам, утибя нанибисаг будуд апартаменды не падь звёздачек, а типа читыри...:)
А те, хто жывёд пад дивизам: "хто людям памагаид - лиш тратет время зря", нилюбид прероду, МАТЬ НАШУ, набиваид рыбы бесразмерные куканы, будуд гаредь в геене огненай...
Вот так-та, камрад...

Миксер
14.04.2007, 14:47
1-3 июня, Олег Ляденко проводит праздник души и тела. :ura: Беспрецедентные международные соревнования, как по масштабу, так и организации. Уже закуплена гостинница на 85 спортсменов, ведутся переговоры, что бы у каждой команды была моторная лодка. На прощальный концерт и фуршет, заказаны столики. Приглашены ведущий и артисты разного жанра. В честь спортсменов, будет дан грандиозный фейерверк. Приготовлены медали из... пока это секрет. Будут кубки спортсменам и памятные медали представителям клубов. Всем футболки и кепки с логотипом соревнований, Кубок "Золотой Символ".
Если кто был на прошлогодних соревнованиях Кубка "Апнос", этот Кубок будет ещё круче. Не тяните с заявками, можно опоздать, бесплатных мест в гостиннице всего 85. :lodka: Контактные телефоны. 80675671943 - Володя.

SERDIТЫЙ
14.04.2007, 15:56
Если кто был на прошлогодних соревнованиях Кубка "Апнос", этот Кубок будет ещё круче. Не тяните с заявками, можно опоздать, бесплатных мест в гостиннице всего 85. :lodka: Контактные телефоны. 80675671943 - Володя.
А где можна пападробней азнакомицца с условеями саревнаваний?
Зашол на сайд "Апнаса", так там никакой инфы нету...:(
А можна учавствавадь наченающим, типа дыбютантам?
На море неныряв, тока вречьке... Я в прошлам гаду небыл, но видел кено па видику...
Да...па шырате размаха, нимнога намомнили мине наменацею вручения амириканскай
кинаакадемии Оскара ... Там я канешна тожы небыл, но паящегу па 1+1 паказували...
Есле есть вазможнасдь, вывесьте условея тут, на Гроте...

Fantom
14.04.2007, 16:58
[quote=Миксер;44619]1-3 июня, Олег Ляденко проводит праздник души и тела. :ura:
Скидывай всю инфу сюда,народ почитает,репу почешет и будут собираться... корки нужны? рыбу забирать можна? --------------------- кто знает, когда этот кубок апнос будет? шпиены... молчат...

SERDIТЫЙ
14.04.2007, 17:07
корки нужны? рыбу забирать можна? --------------------- кто знает, когда этот кубок апнос будет? шпиены... молчат...
Дык там-жы напысана 1-3 июня... Якый ты ныуважный...:)
Судя па таму, шо я сатрел в кено за прошлый год, то корки нужны были, а фся дабытая рыпа атправелась в деццкий дом Севастопаля...

McKey
14.04.2007, 18:55
А в каком месте будет? Де инфу взять?
Нужно уже начинать акваторию чистить :)

Лясковский Александр
15.04.2007, 08:01
Всем ,привет.
Во вторник(10апр) был в киевском "Медведе" на Ш.Руставели.
По г\костюмам выбор очень небольшой.Единственный Силсофт моего размера с конкретной смятиной на шлеме был.А вот друг мой в этот же день был в Днепропетровском "Медведе" - остался очень доволен асортиментом костюмов, выбрал себе что хотел.Жаль только что нет душа для примерки в этих магазинах.
А цены действительно радуют.

Fantom
15.04.2007, 14:59
SERDIТЫЙ----;Дык там-жы напысана 1-3 июня... Якый ты ныуважный...:)
Та тож купок "Золотой Символ", а "купок Апнис" должен быть в июле, отож и молчат шпиены,шоб усю рыбу непостриляли до сорефнований, усе начинающие чайники типа миня и тибя поприизжают за ниделю,и гаплык рыбам, што бутут стрилять прохфисиональные спартсмены??? Я таварищу сказал,штоб он ласты готовил,и ружжо свое от ржавчины почистил, у него гарпун 10мм!... "слонобой" называется, ище нада купить ружжа- "каюк","кирдык" и "гаплык"-тода мы точна победим:D

McKey
15.04.2007, 15:03
усе начинающие чайники типа миня и тибя поприизжают за ниделю,и гаплык рыбам,
Я уже ща начал бы отстрел, знать бы место ;)

SERDIТЫЙ
15.04.2007, 15:08
ище нада купить ружжа- "каюк","кирдык" и "гаплык"-тода мы точна победим:D
У миня тока пнивмад мадели "Капуд" и рызынка " Киздец"...
Как ацениваиш маи шансы ...? :)

McKey
15.04.2007, 15:15
У миня тока пнивмад мадели "Капуд" и рызынка " Киздец"...
Как ацениваиш маи шансы ...?

Нужен ещё гидропневмат типа дайвер капут и тоды ква ;)

Fantom
15.04.2007, 15:45
[
quote=SERDIТЫЙ;44714]У миня тока пнивмад мадели "Капуд" и рызынка " Киздец"...
Как ацениваиш маи шансы ...?
[/QUOTE]Каску нада немецкую :D , это нада у судей спрашивать, или в МПО звонить и спрашивать што ище купить, штоб победить:D

SERDIТЫЙ
15.04.2007, 16:24
Каску нада немецкую :D , это нада у судей спрашивать, или в МПО звонить и спрашивать што ище купить, штоб победить:D
Та ото-ш, нету у миня маски Thazard, вод и думайу ехадь иле неехадь...
У Самсонова аж пядь штук... Все казыря у ниво...:) :) :)
А каску нимеццкую магу у кориша аддалжыдь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эш
16.04.2007, 09:49
Граждане киевляне, скажите, г/к Имершн возятся в Киев? Или уже нет? А то на сайте какието давние даты...

Samson
16.04.2007, 11:01
Та ото-ш, нету у миня маски Thazard, вод и думайу ехадь иле неехадь...
У Самсонова аж пядь штук...

Дак не гаварят шо нада пядь штук, гаварят нямескую каску нада. вот видеш ты у друха можеш взять, а миня нету :( :oops: , так шо будеиш в призерах типа;) :ura:
А вот риклама пыва толька с разришения хфирмы праизвадитиля
ну если стаит вапрос про маску,я тибе дам сваю на саревнавания, а себе вазьму с чернай резиначкай :-)))

Эш
16.04.2007, 11:17
Дед, спасибо!
я обычно тарюсь в дискусе и скидка есть.. но нет семёрки 6го размера. вот решыл узнать что в родных стенах, буду в киеве 21го.
зы: вроде смотрел размеры - должен подходить 5й.. но както при примерке подумалось что всё таки хочу померять и шестой.. а нема.

Эш
16.04.2007, 14:59
ага, это видел. спасибо... но то мабуть слишком гарячий - 8.5 8)

vovan
16.04.2007, 20:44
Народ. Ну как выставка?

Миксер
16.04.2007, 23:05
По положению. Ни чего нового не придумали, те же правила, которые были на протяжении нескольких последних лет. Есть желание задействовать по больше частных лодок, что бы можно было перемещаться по акватории.
Немного истории по возникновению Кубка «Золотой Символ». Во первых Ляденко Олег родом из Балаклавы и поэтому такие сумасшедшие траты на соревнования. Видать хочется отдать дань городу, который носил тебя по своим улицам. В этом году юбилей Яхтмарины, в которой работают друзья, не равнодушные к Олегу и подводной охоте. 10 лет Яхтмарине «Золотой Символ». Проводимый раннее Кубок «Апнос», на столько не соответствует натуре Олега, что он даже отказался от предложенного друзьями, назвать соревнования своим клубом, переименованным в «SIGMA-SUB». Человек не хочет повторять ошибок, сделанных Лагутиным. Не хочется, что бы твой любимый клуб называли за глаза и в глаза, анусом, пон…м. Душе хочется более одухотворённого названия, связанного с глубокой историей города, его символами. Это умиляет и вызывает уважение. Вообще всё, что делает Ляденко Олег для подводной охоты, охотников, молодым спортсменам и ветеранам своего города, восхищает и вызывает уважение. Хочется говорить об этом и говорить но, зная его скромность по молчу. Его дела говорят лучше всяких слов и можно убедиться каждому, кто приедет на Кубок «Золотой Символ».
По Медведю. Сайтик и без сопливых сваяли. А денег у этих друзей, по больше чем воздуха которым ты дышишь. У некоторых сайты и реклама, у Медведя цены и ассортимент. Работа на прямую с фирмами производителями. Медведь не только размножается, планируется открыть ещё 10 магазинов, но и расширяет свою географию. Медведь думает о будущем, а не так как некоторые «бизмисмены» которые высасывают цены из пальца, им уже можно переходить на другой вид деятельности, пока не поздно.
Интересно получается, два друга, два Олега, друг друга дополняют в желании развивать подводную охоту в Украине. Дай бог им здоровья и процветания! Нам развития нашего любимого хобби!

Миксер
16.04.2007, 23:16
Не киевлянин, но скажу - нет. Киевской фирме Imersion (от Валеры Олиуса, который сейчас в трех или более лицах), уже похоже надо сменить название на Sportech (или какое другое) - :))).
Ни кто не знает, что с Новой федерацией пао названием УПФ, под руководством Олиуса? Отменили соревнования по подводной стрельбе в Киеве. Не нашли карманы с которых возьмут деньги на организацию. Теперь под вопросом соревнования по фридайвингу, в том же Киеве, накладки с бассейном. Планировалось в 20тых числах, теперь не ясно. Спортсмены готовятся, планируют, от чего-то отказываются, и получают пилюли. Сколько это может продолжаться? В Балаклаве хотят прыгнуть на подножку к Ляденко и провести в Золотом Символе свой упырёвски зачёт. Опечатка, читать как упеефовский зачет. Какие цели преследует эта федерация, пока не ясно. Ясно одно - не спортивные!

Андрей Безуглый
17.04.2007, 09:25
Интересно получается, два друга, два Олега, друг друга дополняют в желании развивать подводную охоту в Украине. Дай бог им здоровья и процветания! Нам развития нашего любимого хобби!

"Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего."
(Прит.27:14)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь Гуменников
17.04.2007, 10:17
Народ. Ну как выставка?

Здоровская! -Людей много было! чел 15! да и фирм тоже, чуть больше :D
Просто люди, которые организовывали эту выставку - никогда не слышали о рекламе и пиаре :)
Я, например, вспомнил случайно, , что кто-то говорил про 14 число, да и потому, что проезжал в том районе...

Samson
17.04.2007, 11:25
Ни кто не знает, что с Новой федерацией пао названием УПФ, под руководством Олиуса? Отменили соревнования по подводной стрельбе в Киеве. Не нашли карманы с которых возьмут деньги на организацию. Сколько это может продолжаться? В Балаклаве хотят прыгнуть на подножку к Ляденко и провести в Золотом Символе свой упырёвски зачёт.

Я понимаю, что можно побить горшки и разойтись в каких-то мнениях, но зачем выносить это г...о на публику, попахивает не очень.:(

Юра Яковлев
17.04.2007, 11:37
Ляденко Олег родом из Балаклавы и поэтому такие сумасшедшие траты на соревнования. Видать хочется отдать дань городу, который носил тебя по своим улицам.
Эту дань местные охотники УЖЕ отмечают "добрым" словом:D , я в Балаклаве не охотился с 2004 по август прошлого года, за эти 2 года как раз успели провести 2 соревнования, разница по рыбе РАЗИТЕЛЬНАЯ, не в лучшую сторону:mad: , жаль, прийдется вычеркнуть эти места.

Fantom
17.04.2007, 15:11
Юра Яковлев----------- я в Балаклаве не охотился с 2004 по август прошлого года, за эти 2 года как раз успели провести 2 соревнования, разница по рыбе РАЗИТЕЛЬНАЯ, не в лучшую сторону:mad: , жаль, прийдется вычеркнуть эти места
В чем разница? 1-рыбы стало меньше,или вообще нет. 2-рыба осталась,но дико зашугана? Если есть различия ,то по каким рыбам? Кефалевые невсчет.:confused:

Нетылько Сергей
17.04.2007, 16:37
Эту дань местные охотники УЖЕ отмечают "добрым" словом:D , я в Балаклаве не охотился с 2004 по август прошлого года, за эти 2 года как раз успели провести 2 соревнования, разница по рыбе РАЗИТЕЛЬНАЯ, не в лучшую сторону:mad: , жаль, прийдется вычеркнуть эти места.

Чего зря базарить, возьми протоколы и посмотри сколько рыбы взяли все спортсмены вместе взятые. Я вспомнил местного истерика Томойкина. Всю рыбу повыбивали злостные спортсмены. Я взял протоколы соревнований, посчитал, вышло 850 грамм, на спортсмена в день. По публикации в Севастополе и Балаклаве около 60 местных аборигенов, самые последние из которых по 800 гр в день не ловят, малехо поболее.
Опять посчитал и вышло, что 60 местных охотников в год, берут так же как 1800 спортсменов на 60ти соревнованиях. Я не против того что бы они ловили рыбу, на здоровье, но не вопите бестолку. Найдите действительно вину и виновных и после этого подымайте шум.

McKey
17.04.2007, 16:42
А в Казачьей и вплоть до мыса Херсонес до сих пор Горбыля нет после соревнований:(, а ведь был и не далеко от берега. И военных учений там вроде меньше стало.

Samson
17.04.2007, 17:33
Та ото-ш, нету у миня маски Thazard, вод и думайу ехадь иле неехадь...
У Самсонова аж пядь штук... Все казыря у ниво...:) :) :)
А каску нимеццкую магу у кориша аддалжыдь...

Видешь гаварил я тибе про рикламу пИва, и нету у тибя типерь фодки:D

SERDIТЫЙ
17.04.2007, 18:20
Видешь гаварил я тибе про рикламу пИва, и нету у тибя типерь фодки:D
Та, не... то я сам... играюсся в мадыратара... :D
Всё... палажыл наместа... :)

Нетылько Сергей
17.04.2007, 18:41
[QUOTE=McKey;45151]А в Казачьей и вплоть до мыса Херсонес до сих пор.. Местным бы радоваться, что спортсмены в одном месте соревнуются, а не рыскают по побережью как они, в поисках рыбы. Нам рыба не нужна, главное участие и поиск, пример- прошлогодний Кубок в Балаклаве. Там вроде до 300гр на человека вышло, но зато все запомнили, как круто это проходило. Как, ни кому не известный охотник, набрал охапку огромных кубков и принёс 1000 уе в семью. Хватит ныть, нытики! Для спортсмена настрелять больше, это не значит набить торбу, достаточно на один грамм больше своего соперника и он рад и счастлив. Как и чем можно обрадовать и осчастливить местного охотника??? Я бывший «промысловик» и знаю это наверняка, только вот «Наверняк» об этом не знает.

Кокорин Владимир
18.04.2007, 01:54
Граждане киевляне, скажите, г/к Имершн возятся в Киев? Или уже нет? А то на сайте какието давние даты...

Дед прав. Нет. А жаль.

Кокорин Владимир
18.04.2007, 01:58
По Медведю. Сайтик и без сопливых сваяли. А денег у этих друзей, по больше чем воздуха которым ты дышишь.
Знаешь, я в разборки с тобой не полезу... А ОМЕР почему с вами больше не хочет работать?

Кокорин Владимир
18.04.2007, 02:02
Здоровская! -Людей много было! чел 15! да и фирм тоже, чуть больше :D
Просто люди, которые организовывали эту выставку - никогда не слышали о рекламе и пиаре :)
Я, например, вспомнил случайно, , что кто-то говорил про 14 число, да и потому, что проезжал в том районе...

Не знаю... У меня информация от участников - очень неплохо распродались. А одни из организаторов - Оля Олиус, Издательский дом "Фишпресс" и т.д. Реклама началась с января. ПРосто первая выставка "Водный мир". Накануне в марте была "Охота". уЧАствовать дорого очень, поверь. Дас БОг, дойдут до масштабов "Золотого Дельфина". Пожелаю им удачи от себя.

Тимоша
18.04.2007, 08:25
Говорили, что под Григорьевкой камбала подходила пару недель назад. Сам в основном бороздю пресные воды приграничья. :)

Гера, ты бы не мог уточнить где именно подходит камбала весной к Аджалыкскому лиману - со стороны Южного или со стороны Чабанки и глубины если не секрет?:hook2:

З.Ы. Не считать за :"может тебе и ключ от квартиры?";)

Юра Яковлев
18.04.2007, 08:55
Я взял протоколы соревнований, посчитал, вышло 850 грамм, на спортсмена в день.
Сергей не нужно рассказывать тут сказки про количества добытой рыбы на соревнованиях, вылов рыбы на соревнования это только одна часть марлезонского балета, вся толпа приезжает на такие мероприятия за неделю-две до их начала и питаются они не колбасой, некоторые еще и на пляшку вина пытаются этим заработать, многие после соревнований приезжают заделы на следующий год делать, еще 2-3 года назад на воде в окресностях Балаклавы за 2 недели можно было встретить от силы пару "настоящих" охотников, в прошлом году на инжире буйков было Шо на соревнованиях.

Alex_m
18.04.2007, 09:36
13:51 17.04.2007 URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бобер, Москва, не знаю в чем там дело, но я Лагутина спрашивал напрямую и он однозначно отрицал, что его ружье имеет что-то общее с зелинкой.
Это, как видим, с российской общалки :-) Так рождаются сплетни ;-):D

МТ
18.04.2007, 10:16
А в районе Казачки вообще донной рыбы меньше стало. Там даже ерш стал редкостью. Мне кажется траванули там чем-то, что тяжелее воды и по дну клином прошлось. Раньше там возле берега в пещерках много мелкого горбыля было - сейчас нет, а ведь на него никто не охотится...

Нетылько Сергей
18.04.2007, 10:17
Привет ластоногие, давайте жить дружно. В Гроте вопросы политики подымать необходимо, так как другого широкого общения любителей и спортсменов нет. Интересы двух групп всё чаще и чаще пересекаются. Естественно, что интересы разные и споры неминуемы. В зависимости от остроты вопроса появляется грязь и г..о. Но кому-то его необходимо разгребать и находить компромиссы. Может кому и надоел со своими постами, но я знаю, что и многим интересна подобного рода информация.
Не только для Самсона. Немного слов по УПФ. Планы были как у Наполеона. Я был у истоков всех начинаний и кому как не мне знать, что хотелось и не сбылось. Осенний Кубок, который забрали у Кременчуга, путём не сложных махинаций, эйфория после проведения второго Кубка, затем широкая реклама и приезд рекордного числа охотников в Канев. Постороннему наблюдателю можно замылить глаза рекордами и шумихой. Но что получили подводные фанаты в Каневе? «Морозильные камеры» вместо номеров, за 30-35гр с человека, хотя с меня за день просроченный в гостинице, после того как все разъехались, потребовали 10 гр. Два года подряд, одни и те же грабли, по которым топчутся организаторы фестиваля. Вместо того, что бы в течение максимум пол часа после финиша, доставить спортсменов на место, каждый год, по 4,5 часа после соревнований замёрзшие спортсмены, на открытой платформе, против течения по Днепру, добираются до гостиницы, Два года подряд теряются люди, и их находят спустя 5,5 часов после финиша, и то только после заявления жены пропавшего.
Взять в этой федерации каждого в отдельности, хорошие ребята, не на кого даже плюнуть, а дела не идут. Я сам побывал в этой федерации, помогал в открытии, организовав дутую федерацию в Николаеве, подбил охотников из Крыма и Кременчуга «надуть» такие же федерации, для кворума и регистрации в МинЮсте. За это, на Чемпионат мира в Бразилию обещали свозить. Думаю, что три года ждать, у меня нет времени, не тот возраст. Поэтому пришла альтернативная мысль, наладить работу в разлаженной Брагиным, а затем и Лагутиным, нашей федерации. В это же самое время, такая мысль посетила и Ляденко Олега, не видя перспективы развития УПФ, и он ушёл из почётных президентов, которым и являлся до этого момента. После приезда Ляденко в Николаев на заседание комиссии, я поближе познакомился с ним и его планами на развитие наших видов спорта. Он такой же повёрнутый на спорте как и я, поэтому не было препятствий к сближению после всех размолвок, которые между нами были, по вине одного человека, о котором мне не хотелось бы вспоминать в такой момент. Предложив мне работать с ним, по восстановлению доброго имени ФПСПДУ, ему ждать долго ответа не пришлось Заручившись согласием Олега развивать подводные виды спорта, я с активной группой из Николаева, написал письмо на имя президента Федерации Предко С.В. о горячем желании видеть Ляденко Олега на должности вице президента Федерации. Только с этим человеком у подводной охоты стрельбы и фридайвинга будет будущее. Только с ним, попав в сборную Украины, спортсмен точно поедет на Европейские и мировые первенства. По предварительным переговорам, препятствий на такие изменения в уставе Федерации не возникнет. Это будет окончательно решено 22 апреля на заседании президиума Федерации, на котором мы постараемся быть. После этого будет заседание комиссии подводной охоты и стрельбы, где будут оглашены планы перспективного развития всех этих видов спорта, т.е. ПО, ПС и фридайвинг. У Олега есть грандиозные планы развития детского подводного спорта, из которых и будем черпать будущих чемпионов в наших видах спорта. Вот вкратце, дальнейшие действия.

Теперь о том, кого захвалили, как некоторым кажется. Ляденко Олег, спонсировал из своего личного кармана, «лягушку», в Чили, Хорватию, затем команду во Францию и Португалию. Спонсировал Кубок Апнос, а в прошлом году взял полностью на себя организацию и проведение Кубка «Апнос». Спонсировал УПФ в Осеннем Кубке. Я всегда задавал себе один вопрос: «Зачем это ему надо?» Зачем за свои деньги, раскручивать чужие бренды?
Приехав в Кривой Рог, я понял, что ему не нужна реклама, себя и своих дел, у него другое направление и эта реклама для него ни чего не стоит. У удачливого бизнесмена, огромное металлургическое предприятие, более 1500 рабочих мест, владелец рудных шахт и карьера. Многолетняя перспектива развития. От всего этого, он выделяет процент на развитие спорта в своём городе, не ущемляя своих рабочих. У него борцы и пловцы, и мы ещё «свалились на голову», а он счастлив помогать и развивать, за доброе слово в его адрес. Олег тащится от движухи в подводной охоте, ему нравится соревноваться, нравится давать спортсменам возможность тренироваться и испытывает счастье от их достижений и побед. Он срывается с офиса и уезжает смотреть как его молодёжь выступит в скоростных ластах. Ему всё интересно, что связано со спортом. Он очень гордится достижениями «лягушки» и команды за время своей поддержки. Ясное дело, что без него, без его финансов, ни о каком призовом месте, не мог подумать ни кто из нас. Теперь даже россияне воспряли духом, по словам президента Федерации России Аржановой и подумывают о призовых на чемпионатах Европы. И всё это благодаря Ляденко. Дед – Сашка правильно гутарит, поживём, увидим.
Юра. Ты же знаешь сколько человек могут стрелять рыбу в море? Они уже не мочат всё подряд как раньше. А буйки это ерунда - в основном фридайверы. Не в этом беда. По всему побережью нет много рыбы как раньше. Даже в Коктебеле, где и на катере не проедешь без разрешения, не то что с ружьём полезешь, нет рыбы. А в общем и можно встретить везде тучу горбыля, а через два дня днём с огнём не найдёшь. Может быть холодные течения носят их бедных по свету???

Эш
18.04.2007, 10:44
У нас интересно когда-нить научатся делать что-то не поливая гавном других? Это кстати и к Миксеру тоже.
Посты с одной стороны хорошие, правильные.. но то и дело проскакивает "все гав-гав-гав-гав-гав-асы, а я дартаньян".
Начал с того что давайте жить дружно, закончил "лягушкой". Это я так понимаю про Лагутина? Весь пафос и благие идеи сделать по своему закончились ворохом грязного белья. И пока у каждого из вас на уме будет только то, как подложить свинью друг другу, ничего хорошего на Украине с развитием ПО не произойдёт. И суть всего поста свелась к тому что "Ха! теперь денежный мешок со мной, а лягушка в отстое".
Лагутин не гнушался стрелять на соревнованиях рыбу с подачи Ляденко. вроде казлы должны быть оба. Но вот он теперь в "правильной федерации" и поток диферамбов неиссякает. Противно. Если честно не верится что с таким мелочным подходом из разряда "главное чтоб у соседа корова сдохла" можно добится чего-то серьёзного.
Разве что могу пожелать Олегу делать своё дело если ему это нравится, но не пытаться найти друзей "за спонсорство" и оплачивать хвалебные оды.

зы: Сердитый, ты мне отвечал по кварцу? У меня чтото почта ключит. отпишись сюда в приват.

Portos
18.04.2007, 10:48
Мужики! Помогите обследовать затопленный гранитный карьер в Бышеве,на предмет рельефа дна и примерного наполнения крупной рыбой.Примерная глубина 18м.Карьер затоплен примерно 1968г.вода на сегодня довольно прозрачная-родниковая.Если поможете буду очень благодарен.С уважением Portos!

Samson
18.04.2007, 12:15
Не только для Самсона....

Да уж, Серега, как перед спортсменом снимаю перед тобой шляпу, а в остальном...:cenzura: :mad:
и еще, у тебя хорошо получается обсырать всех, всех по очереди. Кто следующий!?

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 12:41
13:51 17.04.2007 URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бобер, Москва, не знаю в чем там дело, но я Лагутина спрашивал напрямую и он однозначно отрицал, что его ружье имеет что-то общее с зелинкой.
Это, как видим, с российской общалки :-) Так рождаются сплетни ;-):D
Можна падумадь у Лагутина адно ружло...:D
Я думаю, шо иг у ниво пачти стока-же, скока перимерял масог Юра Яковлев (мульён)...:D
Есле Лагутин имел введу арбалед Picasso, то сагласин, с "зелинкай" он ничиво опщиво неимеид...:D

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 12:46
Мужики! Помогите обследовать затопленный гранитный карьер в Бышеве,на предмет рельефа дна и примерного наполнения крупной рыбой.Примерная глубина 18м.Карьер затоплен примерно 1968г.вода на сегодня довольно прозрачная-родниковая.Если поможете буду очень благодарен.С уважением Portos!
Скарей всиво, есле эта старый карьер, то ввирху можид быдь празрак идиальный, а паниже "малако"... Хатя...канешна нада сатреть...

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 13:04
У меня вопрос, а что будет с теми лопухами, которых раскрутили на корочки УПФ? Будут их менять на ФПС корочки без доплаты? :) И еще я не понял, кто такая "лягушка"? Заранее сенкс :)
А ищё, корачки можна калекцыаниравадь, как калиндарики и абменивацца с друзями, с Fantomom напремер...:D
А ищё, можна летам, када сильна жарка, абмахевацца этай калекцыей, как веирам...:D
А ищё, можна, напремер, шо-бы прайти в какое-нибудь места, куда никаждава пускаюд... быстра паказуиш корачку...и праходиш неастанавлеваясь... можна ищё дабавидь славами, типа для важнасти "СБУ"... :)
Пра то шо можна в тралейбусе бисплатна катацца, я уже прамалчу...
мы-ж уже-ж пачти взрослые... нисалидна как-та...:)
Прадалжадь...? Иле дастатачна...;)
Пы.Сы. Лягушка - эта такое зимнаводнае... Жак Ыф Кусто, Жырар Дыпардье, Ален Дылон и Пьер Рышар очинь иг любили...:)

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 13:12
Аха, токмо боюсь после сердитых смотрин рыбу там не обнаружат :) Сердитый скажет рыбы нет..., уже :)
Та...не-е-е... Я-ж так поняв эта где-та пат Киевам... Далекавата будя аднака...
Но вдруг шо, например рыпа там сильна здаровая, то бес базара... "РУСАЛОЧКА" нападъём лёхкая...;) ;) ;)
Хатя нед... есле тока дно апследавадь... туд дайвиры нужны...:rolleyes: ;) :)

Тарас
18.04.2007, 13:35
To Portos
Могу составить компанию. транспорт есть. местоположение знаешь точно? я там рядом крутился , видел озерцо но прозрак не очень. если есть гпс скинь координат.

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 13:40
а УООР вечен :)
Я всё понял!!!!! Ты - Г-О-Р-Е-Ц !!!!!!!
Хатя, адин Маклауд уже есть...;) :)

Сергей Сергиенко
18.04.2007, 13:47
если есть гпс скинь координат.
Если можно, и мне пожалуйста координаты для GPS, или хотя-бы снимок со спутника. Спасибо.

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 13:57
Это хто, нука колись, щас пойду смажу свой слонобой, должен остаться токо один :)
Твой справа... с усами и шывилюрай :). Втарова нитрогай...он нипречём...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
18.04.2007, 14:02
SERDIТЫЙ------ ищё, корачки можна калекцыаниравадь, как калиндарики и абменивацца с друзями, с Fantomom напремер...:D
Ну нету пока у меня корчки,так што обмениваться нечем, уоор..скую неделал, а в Каневе пообщавшись с хитрым дядей Брагиным передумал-плохо он отработал систему развода:) ...

Нетылько Сергей
18.04.2007, 14:04
Самсон. Если я чего придумал, то поправьте меня, буду очень признателен. Следующий могу быть и я, когда возьмусь за что-то, что мне не по плечу. А впрочем есть и следующий; - магазин «Медведь» в Кривом Рогу. Звоню по телефону 656406 – «У Вас можно узнать, сколько может стоить надводный бензиновый скутер для подводных охотников? Я и мой приятель хотели бы иметь такие.» Ответ – Приезжайте в магазин и будем смотреть каталог. Я спрашиваю – «А не могли бы Вы уважаемый сами посмотреть в каталог и сказать о возможности заказа и предварительной цены, на это изделие?» Ответ – «Приезжайте посмотрим, так я бегать за каталогами и смотреть не буду, у меня ноги не казённые.» Вот отношение к работе, к людям. Если тебя что-то не устраивает, об этом необходимо говорить, а не жалеть кого то, что вдруг ему будет неприятно услышать такое. Если Ляденко был не прав, я ему и в глаза и по телефону и при всех говорил об этом и ругались мы с ним так, что я не помню когда последний раз, так ругался с кем-то. Но каждый признал свои ошибки и затем нашли общий язык. Я даже с Лагутиным хотел найти в Киеве общий язык, но человек – «дерево» и я в этом многократно убеждался за время общения с ним. Мешка с деньгами, в отличии от некоторых, я ни когда не искал. Можно спросить у Бермана З,Н, что я, за долго до Чемпионата мира, завёл разговор с ним, зная Лагутина и его влияние на спонсоров, сказал, что даже если не будет спонсорских денег, я еду за свой счёт, если попадаю в команду по рейтингу. Я был второй в рейтинге, но «главный тренер страны - лягушка», решил, что мне не место в команде. Я всю жизнь ездил за свой счёт!
Эш Начал с того что давайте жить дружно, закончил "лягушкой". Это я так понимаю про Лагутина? Весь пафос и благие идеи сделать по своему закончились ворохом грязного белья.
Где ты нарыл грязное бельё? Во спесиалисты высасывать из под ногтей!
У меня только факты, без комментариев. Я стараюсь обходить острые углы, но есть один недостаток, часто перехожу на язык оппонента, с которым веду беседу. Если не замечали, проанализируйте.

Эш
18.04.2007, 14:45
Сергей. никто ничего не высасывал. половина твоего поста сводится к тому что "я лучше лягушки" (по жизни, буду, сделаю, добьюсь - нужное подчеркнуть). Не зная лично ни тебя, ни Лагутина, не желая вникать в ваши личные разборки и судя исключительно по написанному тобой я вижу что только начав что-то делать ты выбираешь самый простой пусть - выставлять себя в наилучшем свете за счёт унижения оппонента. То что ты говоришь что это "язык оппонетна", извини, твоего оппонента я тут не заметил, а то что ты не можешь конструктивно донести все свои идеи не прибегая к "плевкам в сторону" плюсом я никак не могу назвать. На мой скромный взгляд вистов тебе это не добавит. Даже наоборот.
А охотникам нужны реальные подвижки, а не наблюдение за вашим срачем, перетягиванием одеяла и анализ языков оппонентов.

Нетылько Сергей
18.04.2007, 15:29
Сергей. никто ничего не высасывал. То что ты говоришь что это "язык оппонетна", извини, твоего оппонента я тут не заметил, а то что ты не можешь конструктивно донести все свои идеи не прибегая к "плевкам в сторону" плюсом я никак не могу назвать. На мой скромный взгляд вистов тебе это не добавит. Даже наоборот.
А охотникам нужны реальные подвижки, а не наблюдение за вашим срачем, перетягиванием одеяла и анализ языков оппонентов.
Твоя беда в том, что ты многого не знаешь и не хочешь знать. Конструктива я столько привёл, что у другого бы, голова пошла кругом, у тебя она без движения осталась.

Нетылько Сергей
18.04.2007, 15:47
Місце Прізвище, ім'я спортсмена Місто Рік народж. Звання, розряд Кубок України Очки до рейтингу
1 етап 2 етап Фінал Кубок Чемпіонат Загалом
1 Лагутін Андрій Київ 1963 МСМК нбу 100 0 100 100 200
2 Козленко Сергій Київ 1962 МС 44 93 нбу 93 82 175
3 Нетилько Сергій Миколаїв 1955 МСМК 72 87 нбу 87 87 174
4 Колокольцев Ігор Севастополь 1970 КМС 21 57 93 93 69 162
5 Пивовар Олег Київ 1962 КМС 36 66 нбу 66 93 159
6 Мизніков Сергій Дніпропетровськ 1955 МС 78 78 нбу 78 78 156
7 Головянко Максим Дніпропетровськ 1974 б/р 100 69 0 100 42 142
8 Ясний Євген Київ 1972 1р 93 82 0 93 48 141
9 Ляденко Олег Київ 1973 КМС 66 нбу нбу 66 72 138
10 Самсонов Євген Київ 1976 КМС 87 нбу нбу 87 40 127
11 Галактіонов Олександр Дніпропетровськ 1979 1р 51 72 0 72 51 123
12 Каляєв Євген Київ 1960 МС 63 нбу нбу 63 57 120
13 Білий Олег Дніпропетровськ 1963 КМС 42 63 нбу 63 54 117
14 Какоткін Ігор Севастополь 1973 б/р нбу 48 100 100 нбу 100
15 Полтавський Юрій Дніпропетровськ 1974 б/р 69 0 0 69 30 99
16 Буряченко Сергій Миколаїв 1960 МС 60 нбу нбу 60 38 98
17 Насонов Володимир Севастополь 1956 б/р нбу 75 87 87 нбу 87
18 Литвинов Микола Миколаїв 1985 МС 23 0 нбу 23 60 83
19 Батієвський Володимир Миколаїв 1968 МСМК 0 нбу 82 82 0 82
20 Грицай Олексій Київ 1978 МС 82 нбу нбу 82 нбу 82
21 Шатов Борис Ялта 1955 КМС 0 нбу 78 78 нбу 78
22 Полєвой Генадій Київ 1964 КМС 32 51 нбу 51 26 77
23 Шутіков Костянтин Київ 1973 2р 30 нбу нбу 30 46 76
24 Канін Костянтин Київ 1964 МС нбу нбу нбу 0 75 75
25 Пелагеча Петро Київ 1964 КМС 75 нбу нбу 75 нбу 75
26 Оліус Валерій Київ 1964 2р 48 нбу нбу 48 24 72
27 Цой Ігор Дніпропетровськ 1965 КМС нбу 46 нбу 46 23 69
28 Кономопуло Олександр Севастополь 1957 б/р 34 нбу нбу 34 34 68
29 Єржов Олег Дніпропетровськ 1970 КМС нбу нбу нбу 0 66 66
30 Снітко Микола Миколаїв 1960 КМС 0 нбу 0 0 63 63
31 Кіріченко Володимир Миколаїв 1955 МС нбу 60 нбу 60 нбу 60
32 Гупало Олег Київ 1958 МС 22 нбу нбу 22 36 58
33 Желдаков Анатолій Ялта 1954 1р 57 0 0 57 0 57
34-35 Уваров Юрій Дніпропетровськ 1954 МС нбу 54 нбу 54 нбу 54
34-35 Шевченко Олександр Київ 1977 1р 54 нбу нбу 54 нбу 54
36 Тікунов Ігор Дніпропетровськ 1976 б/р 46 нбу нбу 46 0 46
37 Рац Андрій Київ 1976 1р 0 нбу нбу 0 44 44
38 Костін Андрій Київ 1981 б/р 40 нбу нбу 40 нбу 40
39 Сидорін Олександр Бердянськ 1973 б/р 38 0 0 38 38
40 Ковальова Ганна Миколаїв 1982 МС нбу нбу нбу 0 32 32
41 Гладков Юрій Миколаїв 1946 МС нбу нбу нбу 0 28 28
42 Родькін Ілля Кривий Ріг 1971 б/р 28 нбу нбу 28 нбу 28
43 Скрипнік Олександр Кривий Ріг 1974 б/р 26 нбу нбу 26 нбу 26
44 Павлик Богдан Київ 1982 б/р 24 нбу нбу 24 нбу 24
45 Батієвська Лілія Миколаїв 1987 МС 0 нбу нбу 0 22 22
46 Жихарєв Антон Миколаїв 1985 МС нбу нбу нбу 0 21 21

Головний суддя - суддя Міжнародної категорії В.Міненко

Головний секретар - суддя I категорії Г.Міненко
Вот вам рейтинг! Ни чего он Вам не говорит??? Можно свои замечания, если они у Вас есть, выложить прямо сдесь.

Samson
18.04.2007, 16:13
Сергей.......анализ языков оппонентов.

+1, пять балов!

Эш
18.04.2007, 16:15
Твоя беда в том, что ты многого не знаешь и не хочешь знать. Конструктива я столько привёл, что у другого бы, голова пошла кругом, у тебя она без движения осталась.

И сам же всё потом испортил абзацем посвящённым лягушке :cool:
Зачем рядовому подвоху знать ваши разборки? По делам судить будут, а не по тому как ты обосрёшь Лагутина. У тебя есть идеи, есть ресурс, есть направление. Почему нельзя двигатся без разбрызгивания гавна по сторонам? Лагутин "дерево"?! Замечательно. Будь не таким как он. Или опуская его ты самоутверждаешся?

Samson
18.04.2007, 16:31
Місце Прізвище, ім'я спортсмена Місто Рік народж. Звання, розряд Кубок України Очки до рейтингу
1 етап 2 етап Фінал Кубок Чемпіонат Загалом
1 Лагутін Андрій Київ 1963 МСМК нбу 100 0 100 100 200
2 Козленко Сергій Київ 1962 МС 44 93 нбу 93 82 175
3 Нетилько Сергій Миколаїв 1955 МСМК 72 87 нбу 87 87 174


Серега скажи, а кто в Геленджик собирается?
просто по условиям, ну сам знаешь, только 6 человек от страны на Кубок Чемпионов

SERDIТЫЙ
18.04.2007, 17:07
Наканец-та Грот немнога ажывилса...;)
А то нечива была пачитадь... два саапщенея вдень...;) :) :) :)
2 Эш:
Кстате, ис палевания друх друга дирьмом можна извлеч риальную пользу... Есле перед этай працедурай аблачицца в гидракастюмы, то после иё завиршения, кастюмчеги приабритуд модную раскраску типа "mimetic"... :)

Нетылько Сергей
18.04.2007, 17:40
Самсон Женя и дррр. Пояснительная записка. На заседании комиссии по подводной стрельбе, решили послать на рейтинговые соревнования первую десятку, ты в неё вошёл. Россияне приняли от нас заявку на участие в Кубке Чемпионов 10 первых спортсменов. Кто хочет участвовать в этих соревнованиях ещё, необходимо принять участие в соревнованиях Кубка Садко, которые есть отборочными. Первые 12 человек попадают на К,Ч. Для первой десятки участие в К.Ч обязательны, так как, решением комиссии, все три соревнования этого года идут в рейтинг, для отбора сборной Украины на Чепионат Европы в Испании. Кубок Чемпионов, Кубок "Золотой Символ" и Чемпионат Украины. Кому ещё не ясно, звоните по т. 80679598375.

diverserg
19.04.2007, 08:08
Та...не-е-е... Я-ж так поняв эта где-та пат Киевам... Далекавата будя аднака...
Но вдруг шо, например рыпа там сильна здаровая, то бес базара... "РУСАЛОЧКА" нападъём лёхкая...;) ;) ;)
Хатя нед... есле тока дно апследавадь... туд дайвиры нужны...:rolleyes: ;) :)


Поможем нашему другу, уж не оставим его в беде... Все посмотрим и если будет цикаво Вам обо всем доложим:shrk:

Samson
19.04.2007, 09:54
Наканец-та Грот немнога ажывилса...;)


Зглазил ты, типерь апять фсё по прежнему - тешина.

SERDIТЫЙ
19.04.2007, 10:37
Та то просто инициативная группа во главе с незабвенным модером переселилась на форум батискафа и учит там мацкалей демократии :)
Угу, был там, рубяцца парни нихила... Падмоха пака вроди ненушна...:)

Юра Яковлев
19.04.2007, 10:59
Юра. Ты же знаешь сколько человек могут стрелять рыбу в море? Дык на соревнования ездят не лохи, вроде все спортсмены умеют стрелять рыбу в море, на стартах может и не сильно отрываются, потому как кучность большая, но до и после на жарёху рыбы найдут, умнож количество ртов учасников + группа поддержки, а сколько там той Балаклавы? побережье длиной 3-4 км, там и своих хватает каждый второй яльщик уже охотник + дайверы, по итогу пустыня.

Нетылько Сергей
19.04.2007, 12:08
Юра, при всём изхобилии охотников, в этом году, а особенно со следующего года, рыбы увеличится вдвое, а может и больше. Угодай с трёх раз почему.

Юра Яковлев
19.04.2007, 12:11
Юра, при всём изхобилии охотников, в этом году, а особенно со следующего года, рыбы увеличится вдвое, а может и больше. Угодай с трёх раз почему.
Даже в голову не чего не приходит:), наверное кто-то зырыбил ЧМ мальком горбыля:)

Vintik
19.04.2007, 13:27
Да уж, свой форум угробили, пошли на батискаф флудить :)
да не ,то местные демократии хотят такой как у вас и у грузинов :D
а за убитый форум 100% тока умирать он стал еще до того как Юра рулить начал:(

Vintik
19.04.2007, 13:53
Рыбы вообще или рыбы на душу населения?

Если второе, то ответ на поверхности - закрыть акваторию, объявив ее заповедником или хотя бы заказником. Ставится пост рыбнадзора. Вход только для членов профсоюза по пригласительным! ;)
угу и так на всем побережье:)
кстати у нас в лимане и в реке рыбы поприбавилось по сравнению с позопрошлым годом а подвохв раз в 5 поболее стало

Дэрсу
19.04.2007, 15:38
Наканец-та Грот немнога ажывилса...;)
А то нечива была пачитадь... два саапщенея вдень...;) :) :) :)
2 Эш:
Кстате, ис палевания друх друга дирьмом можна извлеч риальную пользу... Есле перед этай працедурай аблачицца в гидракастюмы, то после иё завиршения, кастюмчеги приабритуд модную раскраску типа "mimetic"... :)

Гы-гы-гы, точно оживился, а я и не слышал чтоб Лагутин когото паливал, можт он выше дерьма, или я что то пропустил дык дай ссы .сылку:D, а два сообщения в день, вот хотел по быстрому зайти дык пароль затребовали может у кого то еще так, а винду не переставлял:Smile011: пришлось рыться искать где пароль спрятал:( иначе все регистрация по новой:alc:

По поводу карьера карьеров вчера плавал рыбу искал, видимость 3м эт хорошо рыбы нету эт плохо, температура воды месяц назад 7 градусов вчера 7 градусов изменений ноль.. отсюда мораль карьеры дело темное (и глубокое), а рыба там есть бальшая пребольшая:voot: достигает 1го, а иногда иии 1.5 кг:shrk: и видимо невидимо ее там летом иногда и пару, а иногда и тройку хароших окуней взять можно:croc:
К сведению для гринписовцев по поводу нереста знаю слышал чту законы, но нырять я буду и курить буду, но пить не брошу:drug: карьер на территтории завода ныряю там только я,а в астальных стреляют и сабаками травят:dozor: пасему прапрашу не нервничать.....

Вапрос, а пачему сверху просрак, а внизу молоко ты говришь мы молока не видали пока нырял на 5-6-8-9м ниже не нырял я так долго не курить не магу:kos: ....

SERDIТЫЙ
19.04.2007, 16:41
Да уж, свой форум угробили, пошли на батискаф флудить :)
А-чё сразу...флудидь? Нарматильный расклад... Тема "палитика", кажысь лидируед в тройке тем, апсушдаимыг в мужской кампании, абганяя темы "секз" и "бальшой спорт"... Иле туд девачки сабрализь...?;)
В этам и фенамен Грота шо тут можна свабодна апщацца налюбые темы, счетаю, самая димакратичная падводная апщалка экс-Ю.эС.эС.А. В этам ана и хараша, времинами напаминая бульварную газитёнку, времинами ванну с дирьмом, но главнае, што ана есть такая, как ана есть... Я счетаю, шо каждый должын убидь мадыратара и прежде всиво в сибе... И унас, в атличие, ат рoсии эта наченаед праисхадидь... Рассияне в бальшынстве сваём нилюбяд Грот, патаму-шо туд пахнид, а инагда и ваняид духам Freedom, в любом иё праявлении...
Сагласен, тема ращёта траиктории палёта гарпуна, иле тема выбара мадели лазд для Alex_m, тожы интересны, для этаво есть саацтвецтвующие веткифорума, но инагда нада и пар выпустидь... Я вод мяхкавыражаясь э...ниважный падводный ахотнег... и умнава ничё туд сказадь нимагу, а паапщацца-та хочицца... Да здраствуид свабода апщения, плюралисм мненей и свабода слова! NO PASARAN!

SERDIТЫЙ
19.04.2007, 16:45
Гы-гы-гы, вот хотел по быстрому зайти дык пароль затребовали может у кого то еще так, а винду не переставлял:Smile011: пришлось рыться искать где пароль спрятал:( иначе все регистрация по новой:alc:
Папробуй в сваём профиле прапесадь аткуда ты, зимлянин...типо адрисс... Мине памагло... Сам пачти месяц мучалса...

Лесото
19.04.2007, 18:17
Папробуй в сваём профиле прапесадь аткуда ты, зимлянин...типо адрисс... Мине памагло... Сам пачти месяц мучалса...
Да то верховный моды ратор DJ обиделся, что народ анкеты не позаполнял нормально. В общем, "опись-прОтокол, здал-принял, отпечатки палцав" - все должно быть на месте. За фамилии типа Dfsrvbdlknsdfl обещал санкции. А вы тут на демократию жалуетесь :)

Тимоша
19.04.2007, 18:19
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?

Эш
19.04.2007, 19:05
Рыбы вообще или рыбы на душу населения?

Если второе, то ответ на поверхности - закрыть акваторию, объявив ее заповедником или хотя бы заказником. Ставится пост рыбнадзора. Вход только для членов профсоюза по пригласительным! ;)
или разрешат стрелять каракоза :spin:

Fantom
19.04.2007, 19:08
Кто хочет участвовать в этих соревнованиях ещё, необходимо принять участие в соревнованиях Кубка Садко, которые есть отборочными. Первые 12 человек попадают на К,Ч. Для первой десятки участие в К.Ч обязательны, так как, решением комиссии, все три соревнования этого года идут в рейтинг, для отбора сборной Украины на Чепионат Европы в Испании. Шото интересное, отборочные устраивают в России, они же рейтинговые ! Выб еще на Гаваях рейтинговые турниры устроили, типа -кто неприехал в рейтинг непопадает:D . я непонимаю ,в чем связь-развитии ПО и популяризации с превлечением "новой крови" с такими драконовскими правилами-Хотя весьма неплохо, тройка пенсионеров всегда ездит на Чемпионаты, а потом Лагутин -сенсация Аж 3-е место на Ч.Европы взял... Может спортсмены в 80 летнем возрасте ворх медалей привезут? Нахрена вообще ездить-типа самоутверждаться, а где патриотизм и прочее? Мож кто разтолкует,или дураком останусь:confused:

McKey
19.04.2007, 19:09
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?

Страшно с ними. Туша огромная, мотается быстро и ты у него в гостях. Лучше не встречаться. Могут от стаи отгонять если кормятся.

Fantom
19.04.2007, 19:10
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?[/quote Некусаются!!!:) ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]

SERDIТЫЙ
19.04.2007, 19:36
Некусаются!!!:) ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]
Де-та нипомню четал, извесны случаи праявленея агресии с иг стараны...с пичальным исходам... ну, дык наверна и ёжыка можна вывезти ис сибя...
И фсё-таки, самые агрисивные дыльфины - эта люди...эта точна...

F1
19.04.2007, 19:42
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?

Сам не сталкивался, но один крымчак-охотник рассказывал, что лучше им не навязывать свою дружбу. В лучшем случае может хвостом по башке долбануть. Всё-таки дикий зверь.

Нетылько Сергей
19.04.2007, 19:48
Очень хороший вопрос и моментальный ответ! Дураком не останешься, я сделаю из тебя умнее всех, приезжай в Балаклаву заранее и всё будет хорошо. Было бы желание и умение. Может, кто-то бы ни согласился с тобой, но не я. Но есть желания и есть реалии, на которые нельзя не обращать внимание. На эту тему были бурные дискуссии на заседании комиссии. Не буду по фамилиям называть противников и сторонников такого решения, скажу лишь, почему чаша весов перетянула на сторону внесения в рейтинг российских соревнований. Во первых они проводятся в начале мая, чего у нас нет. А сборная должна быть сформирована к середине июня, потому что в середине июля Чемпионат Европы. Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне. Второе. Геленжикская акватория очень спортивная, не чета Балаклавской, это моё субъективное мнение. Акватория в длину 3-5км и в ширину 500-700м не 30-50м. В третьих - На этих соревнованиях участвует весь цвет СНГ и по престижу и по организации на высоком уровне. А это то, что нужно, что бы проверить лишний раз наших, как ты сказал старичков, среди которых поедут и явные дебютанты из Днепропетровска. А у кого нет денег и спонсора из этой десятки, Ляденко Олег оплачивает всю поездку. Теперь ты чувствуешь разницу, между драконовскими правилами и нормальным подходом к делу, когда за него берутся люди. Отступление на счёт старичков. Пока не вижу перспективной молодёжи, которая могла бы стабильно показывать результаты, всё тех же старичков. Участвуйте в соревнованиях на море, показывайте результаты и на Вас непременно обратят внимание, будьте в этом уверены на 100%. У нас есть опыт дебютантов на чемпионатах Европы и опыт старичков на Чемпионатах мира, больше ошибок не будем повторять. Только самые достойные и сильные!!! Привет ластоногие, мочите жабры, а то головы становятся горячими, от длительного сидения за компьютером.:eek:

Vintik
19.04.2007, 21:33
. Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне.

Мдя Маклауд тута отдыхает, зеся Месингом попахивает:)

Тимоша
20.04.2007, 09:18
Некусаются!!!:) ведут себя как обычные дельфины,плавают "по дельфиньи", а ты што невидел ниразу?]

Видел только издалека в Григорьевском лимане (который Малый Аджалыкский) совместно пока не охотились:)

Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море:rolleyes:

З.Ы. Блин за пару лет редких нырялок вблизи Одессы не разу не видел камбалу на дне - правда позавчера размочился - "поймал" глосика с ладошку. Что я делаю не так???

Юра Яковлев
20.04.2007, 09:40
Нетылько Сергей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выдай наконец страшную тайну чего рыбы в ближайшие 3 года станет больше.

Alex_m
20.04.2007, 10:29
А, иле тема выбара мадели лазд для Alex_m, тожы интересны, NO PASARAN!

Тока не надо лазды мои трогать, щекоталки не люблю :-) Когда мои любимиые АхКваНавты были переполовинены ахеями иностранных разводок ( Я таки думаю Китай и двуполовинчатая Корея не просто так подняли экономику и вылезли в Космос), я приобрел внучиков АхКваНавтов, но уже теперишнего надоя. К чести ластостроителей тяперишних, так вот с нынешними ластами, иже их у меня опять исчезнут, вишеперечисленные Корейский Китай вернутся в пещеры и к самураям с мандаворпнами !!! Ибо постоянно ломающиеся лопасти могут поднять экономику только выпускающей стороня, за счет товарообороны, а принимающая сторона заколебается приобретать сии продукции. Но есть и положительный момент в ломолопастях от Киевхумы ... Простор для творчества и экспериментов ;-) От скажем, если ремонтировать лопасти жестью от банок с килькой, то судак напрочь линяет ... Сардины в масле язя отгоняють ... Тунец сома нервирует ... Ну и таку далее ... Подошло от банок с кофе Нескафе или Монтерей, но не черные а женшина нарисована и Експресс написано :-) Видимо из-за Експресс от галоши лопасть стала отваливаться, на усах висит только. Но тут могли и мои усы виноваты оказаться - типа по физикомагнитоэлектрике одинаковое отталкивается ;-) Надо более толстые банки искать, типа как от савецкой армейской тушонки ;-) Ой мама мия, как возьмеш ту тушоночку из сухпая, да на костреце согреешь да под .... Че за слюни на клаве ? А, понял, сам слюнявчик не одел ... Да с ... Так, нету савецких ласт, тушонки и ваще Армии ;-( Какие ласты, кукую тушонку прое.... просра ..., короче, не вернуть ;-( Ну так вот, не нашел я тушонки и сдался на милость забугровья :-) Купил себе БТ, ласты а не танки ( БТ-70) и тральщики ( БТ-70, хотя тральщик бы неплохо, но не потяну) от хфвирмы Пикачу, не, ошибаюсь, от Пикассо. Он лохам обои рисовал, а подвохам ласты и костюмы делал, пока сам от старости ласты не склеил ... Теперь его картины дороже ласт стоят, что явно лучше для подвохов, потому как если б ласты евонные стоили как одноименные картины, то плавали б мы с холстами на ногах ... С ружьями от Страдивари, Паганинца этакого ...
Так что вопрос с ластами пока закрыт :p Теперь я в черном фраке от Пикассо, на ногах тапки Пикассо ... Тока вместо черного бумера черно-выгоревше-облущенный матаконь совецкий раритет !

Fantom
20.04.2007, 10:33
Нетылько Сергей------. Во первых они проводятся в начале мая, чего у нас нет. А сборная должна быть сформирована к середине июня, потому что в середине июля Чемпионат Европы.Ну тогда все ясно! Только вот момент щекотливый.. Из верхней десятки за зиму мог ктото и прихворать, а рейтинг прошлогодний.Впринципе допер шо к чему:) ,сенкс. Я знаю, что ты хочешь спросить, но этот вопрос пока не ко мне. Второе. Геленжикская акватория очень спортивная, не чета Балаклавской, это моё субъективное мнение. Акватория в длину 3-5км и в ширину 500-700м не 30-50м.Эврика! Кубок "Золотой Символ" провести в Испании?!;) . А у кого нет денег и спонсора из этой десятки, Ляденко Олег оплачивает всю поездку. Теперь ты чувствуешь разницу, между драконовскими правилами и нормальным подходом к делу, когда за него берутся люди.Снимаю шляпу:o .

Fantom
20.04.2007, 10:36
Тимоша---------------------;
Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море:rolleyes:
может он их заугощал вкусной рыбкой,што решили такого доброго с собой забрать? Или страшная догадка-из него они чучело хотели сделать-детям полказывать:D

McKey
20.04.2007, 10:39
Просто читал в Инете, что в Крыму толи подвоха, толи просто любителя поплавать чуть не вытолкали в открытое море:rolleyes:


В Ялте дело было под Новый год. Решил какой то кадр освежиться, может после выпитого, прыгнул с конца пирса и погрёб к берегу, а стая дельфинов устроила себе новогодний стол со свеженькой рыбкой прямо между концом пирса и берегом. Короче мужик попал. Дельфины его без приглашения за свой стол пускать отказались и культурно отпихивали пока МЧС не прехало и не вытащило.

Дэрсу
20.04.2007, 10:45
Кто из народа в море сталкивался с дельфинами - как себя ведут эти твари божьи?

Пневмат 1,5м гарпун 12 мм закачка более 30кг, мясо немного жестковато:shrk: :D

Тимоша
20.04.2007, 11:47
Купил себе БТ, ласты а не танки ( БТ-70) и тральщики ( БТ-70, хотя тральщик бы неплохо, но не потяну) от хфвирмы Пикачу, не, ошибаюсь, от Пикассо.

А я вот, на радость гарному хлопцю Олегу Кравченко, позавчерась GARA 3000 разговелся:):):)

Сначала думал, что плавать будет нелегко - ошибался, однако. Показалось, что даже побыстрее старых будут.

Тимоша
20.04.2007, 11:56
Други эта гадская рыба, камбала которая, становится манией, что не здраво.

Две нырялки целенаправленно в поисках оной ни к чему не привели - жалкий глосик был наградой за упорство. Какие вообще места осматриваются? Я например нашел грядку камешков на четверке и обнырял ее - ноль как результат. Товарищ правда нашел бычка см с 20 толщиной гад был см 7.

Нетылько Сергей
20.04.2007, 12:04
Юра. Это была шутка, но в каждой шутке доля правды. Правда в том, что я нашёл работу, и не буду теперь отбивать поездку в Балаклаву рыбой. Только на жарёху пару хвостов. Теперь у меня есть возможность снимать камерой, буду снимать учебные фильмы. На счёт рыбы в Балаклаве. За две недели до соревнований, беря по одной особи горбыля из семьи, настреливал не мало. Видел до полутора сотен, на территории до 1км. Через три дня, увидел уходящего далеко, в начале акватории. Прошёл 2-2.5 км, убил 3 скорпены и 6 кефалей, горбыля не видел. Так что с рыбой, тоже необходимо счастье встретится. Местные это счастье имеют, а приезжие могут и не попасть. Мне кажется, что горбыль из оседлого превратился в странствующего. Однажды я на масандровском пляже утром, стрельнул хорошо горбыля. Затем целое лето, отдельные особи. А одного стрельнул в пол воды на песке, где искал морскую лису.
Теперь хочу сказать немного по рейтингу, кого это волнует.
Финал Кубка сделали по пелагической рыбе и внесли в рейтинг. Участвовало всего 12 человек, из них, один из первой десятки, всего с рыбой 5 спортсменов, 3 КМСа и 2 без разряда. Я считаю, что такие соревнования в рейтинг вносить нельзя. Может у кого другое мнение?

Тимоша
20.04.2007, 14:08
За калканом на привоз, понырял в кайф, что тебе еще нужно? :)

Нужно же супруге показать за что деньги плачены:eek:, я то в курсе что все для здоровья;)

СтасН
20.04.2007, 14:44
Други эта гадская рыба, камбала которая, становится манией, что не здраво.
Попробуй поискать камбалу в районе между Ильичевском и Санжейкой или в районе Новогригорьевки (Аджалыцкий лиман). Иши подальше от берега на границе между камнями и песком, глубины от 3х м до

Юра Яковлев
20.04.2007, 14:56
На счёт рыбы в Балаклаве. За две недели до соревнований, беря по одной особи горбыля из семьи, настреливал не мало. Видел до полутора сотен, на территории до 1км. Через три дня, увидел уходящего далеко, в начале акватории. Прошёл 2-2.5 км, убил 3 скорпены и 6 кефалей, горбыля не видел.
В Балаклаве наличие горбыля и рыбы в целом зависит от течения, если очень долго метёт, а потом резко день-два течение вообще прекращается случаются чудеса:), рай для охотника.

Тарас
20.04.2007, 15:32
Наверное рыбы будет больше в балаклаве от того что деревянный Лагутин не приедет.... :) Этож надо так "любить" человека на людях.:) А я вот помню фотку с Сергеем Нетылько с одного из форумов так судя по той фотке рыбы больше в Днепре точно не станет. :mad: :cool:

Тимоша
20.04.2007, 15:51
Попробуй поискать камбалу в районе между Ильичевском и Санжейкой или в районе Новогригорьевки (Аджалыцкий лиман). Иши подальше от берега на границе между камнями и песком, глубины от 3х м до

СтасН - не поверишь именно в Григорьевке и нырял и на глубинах от 3+ (может нужно в самом лимане нырять, но там как знаешь порт "Южный" - погранцы могут **здюлей дать:p:p:p).
Глубину определяю следующим образом - я в ластах мин 2,2 метра:)

Amet
20.04.2007, 16:00
Alex_m.
Это не в твоих ластах подвох жжёт? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
20.04.2007, 19:12
Наверное рыбы будет больше в балаклаве от того что деревянный Лагутин не приедет.... :) Этож надо так "любить" человека на людях.:) А я вот помню фотку с Сергеем Нетылько с одного из форумов так судя по той фотке рыбы больше в Днепре точно не станет. :mad: :cool:


Дык вроде как уже проехали эту тему ,да и че старое ворошить ,помоему досталось и так уже парню .:(

Vintik
20.04.2007, 19:15
СтасН - не поверишь именно в Григорьевке и нырял и на глубинах от 3+ (может нужно в самом лимане нырять, но там как знаешь порт "Южный" - погранцы могут **здюлей дать:p:p:p).
Глубину определяю следующим образом - я в ластах мин 2,2 метра:)
Тимоха ты бы на кучурганский лиман съездил бы разок ,дык про Одесское море и забыл бы после этого ,хотя конечно море это отдельная песня :)

Тарас
21.04.2007, 09:30
to Vintik
Я бы тоже не против не ворошить и не стал бы. если бы не начали опять грязь тут разводить что Андрей - .... Меня лично бесит. Киев ,пока в моем лице :D , своего в обиду не даст ни при каких раскладах, при таком публичном опоношивании. Потому как свои дела это свои дела, а форум весь мир читает.:susel:

SERDIТЫЙ
21.04.2007, 15:02
Киев ,пока в моем лице :D , своего в обиду не даст ни при каких раскладах
Та ото-ж так и жевём, шо у нас в стране сущиствуюд киивские, харькавские, данеццкие кланы... А еслеб Лагутин был нес Киева, то тагда-б гав-гав-гав-? Мине кажыцца, шо ниважна места жытильства "абливаимава", важын сам факд... А та грязь, каторая льёцца на нас с ящека кашдый день..? Эта наш менталетед... мы привыкаим к этаму, и нам кажыцца, шо так и нада, и шо уже без этава непражыдь, а превычка очень быстра становецца нормай...
Када мы сибя уже нацыей пачуствуим? С самауважением... А есле я с напремер с Камбурлеевки... то выходид камбурлеевскиг недам вабиду непрекакиг раскладаг... А каво эта там "гряззю" паливаюд? Засранскиг? Та нехай паливаюд, ани неснашева муравейнека... Засранск ис маиго балкона невидна... Засранские есть?! А в атвед тешына... Ану увеличидь напор!!!
Правильна сказал Pahom, эта всё ат бизкультурея и бездуховнасти...
Но слова культура и духовнасдь, как-та ищё пака ниочинь ассацыируюцца с нами, так-шо я дабавлю - ат безнаказаннасти...
Наша нацея в сваём бальшынстве, ксажалению бес векавыг традицый культуры... и я счетаю шо нас можед спасти тока культурная дектатура... Ваше слова, таварищ Маузир!
Бросил бычёк - растрел, плюнул наасвальд - павесидь, матюкнулса - криматорий ждёд тибя, аблил гряззю аппаненда - палучи щилбан!
А пока, кашдый должын ссибя начадь, и тада меньше будид грязи вакрух... Эта, я типа пра харекири :)

SERDIТЫЙ
21.04.2007, 15:25
Alex_m.
Это не в твоих ластах подвох жжёт? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да... такова кина я ищё нивидил... дажи на комп сибе сахранил...
У миня есдь наэтад щёд три версии:
1. Ныряльщеги вместе с акулай перид съёмками пакурили...
2. Ничиво удивитильнава, проста знакомая акулка, ис саседнева двара...
3. Менее аптиместичная. Акула проста негалодная. Значед перид съёмками неряльщекав была трое...
Но адназначна смильчаки жгуд... бальшая белая, эта не дыльфинчег... Кастюмчег нада миметикам внутрь адевадь :D

Amet
21.04.2007, 15:39
Да... таковы кина я ищё нивидил... дажи на комп сибе сахранил...
У меня есть док. фильмы Discovery - Sharks Week, Sharks Attack ещё фильмы BBC с ними же, но такого я тоже до этого НЕ ВИДЕЛ!
Вот тебе еще для расслабления - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - видео с Жаком Майолем.
P.S. Ты чем сохраняешь потоковое видео на ПК? Напиши здесь или в личку, плз :)

Эш
22.04.2007, 09:57
Медуза (Киев) распродаёт костюмы спеттон 7 мм размеров 5,6 (может и 4, но не уверен) модели фишман и голд термик. скидка гдето 1/3 цены. можыт кому-то интересно.

serg_od
22.04.2007, 14:14
Медуза (Киев) распродаёт костюмы спеттон 7 мм размеров 5,6 (может и 4, но не уверен) модели фишман и голд термик. скидка гдето 1/3 цены. можыт кому-то интересно.

А какого производителя эти костюмы?
По охоте у них Пикасо и омер только!!!

SERDIТЫЙ
22.04.2007, 15:24
А какого производителя эти костюмы?
По охоте у них Пикасо и омер только!!!
То Эш трохы напутав... Кантора называиццо "Мурэна"... Праизвадитиль так и называицца Spetton...

Эш
22.04.2007, 15:50
тьху, блин.. дийсно. звыняйтэ хлопци ;)

Fantom
22.04.2007, 18:28
... Кантора называиццо "Мурэна"... Праизвадитиль так и называицца Spetton...а кто в курсе,что за неопрен они используют? В магазине говорят ямамота... ну,так во всех магазинах "ямамота",-лохи быстрее покупают. Производителей неопрена -пальцев нехватит сосчитать,а все костюмы из ямамоты клеят,наверное остальные 20 фабрик коврики для мышек делают... И кто вообще видел вживую спетоновскую Хейву-лысый костюм?сколько просят?

Эш
22.04.2007, 22:12
судя по родному сайту спеттона ямамото 45 только на двух лысых моделях
Chicle Extreme и Chicle freedom. про остальные ничего не сказано :rolleyes:

Кокорин Владимир
22.04.2007, 23:55
судя по родному сайту спеттона ямамото 45 только на двух лысых моделях
Chicle Extreme и Chicle freedom. про остальные ничего не сказано :rolleyes:

Очень грязное производство. Думаю - в Китае. Иначе зелёные - задерут.
ОМЕР везде пишет , что неопрен - ямамото, но мало верится. Хотя очень мягкий. Мацал "Сибирь" (пришла намедни)- однако понравилась...Не сравнить по мягкости с Сильвером 9мм, и даже с моим любимым "Буша" 7 мм.

John Doe
23.04.2007, 09:42
...чем сохраняешь потоковое видео...
Я не знаю, что такое потоковое видео, но в кешах Оперы остаются после просмотра файлики типа opr0MZCD.flv. Их проигрывает медиаплеер. Тоесть, открываем папку в которой находятся кеш-файлы Оперы или Эксплорера, сортируем файлы по размеру - самые большие скорее всего и будут виеофайлами. Просто копируем в какую-то папку и переименовываем, чтоб знать что за фильм.
ЗЫ: Вспомнил!!! Таки были файлы и с другими, непонятными расширениями. Но они тоже были самых больших размеров по сравнению с другими кеш файлами. Тоже оказались видеофайлами. Я их переименовал в *.wmv, медиаплеер матюкался, говорил что я его обмануть хочу, что никакой это не *.wmv, но всёравно прокручивал их.

Тоесть, искать нужно не по расширению а по размеру кэш-файла. Большие - видео.

Тимоша
23.04.2007, 12:14
Тимоха ты бы на кучурганский лиман съездил бы разок ,дык про Одесское море и забыл бы после этого ,хотя конечно море это отдельная песня :)


Так этава запрет тама щаз:D
А на морьке можно:)
З.Ы. Неужели Кучурганы круче Днепра ниже Херсона?:spin: ЗАИНТИГОВАЛ

Юра Яковлев
23.04.2007, 12:54
Я бы тоже не против не ворошить и не стал бы. если бы не начали опять грязь тут разводить что Андрей - .... Меня лично бесит. Киев
Тарас не впадай в детство, Сергей единственный из пятёрки сильнейших спортсменов кто сюда ЕЩЕ ходит, что за манера сразу переходить на личности, лично я из всех последних опусов Нетылько понял одно, что у нас в спорте наконец-то могут наладится цивилизованные отношения, когда на международные соревнования едут не те кто смог найти денег/спонсоров, а те спортсмены которые этого действительно заслуживают. Сюда заглядывае достаточно большое количество охотников которые переодически участвуют в соревнованиях и для них, я думаю, эта информация будет полезна.

SERDIТЫЙ
23.04.2007, 14:04
Игоруха! А как же стенка на стенку, улица на улицу, район на район..? Я там подглянул в твою личку, дык по возрасту ты не мог не попасть под это течение юношеских лет, а тем более в провинциальном городишке. Тогда стандартная фраза была - "А ты на с какой улицы, а?" и по морде, и по морде... ;)
Какой на правенцыальный гарадишка - сталитца Палтавскай области!:)
Та було в третем класе, ва втарой четвирти... Тока хетовая фраза была чудь дгугая - "Аткуда, чуваг?" :) Вон схади на Фишынг, там какойта чуваг с Наварасийска гонид на "зелинки", та и на Грот гоняд... Дед там сними бъёцца... Я вчера уже кинул патписку...:)

Лесото
23.04.2007, 15:46
Я вчера уже кинул патписку...:)
С твоим "гав-гав-гав-гав-гав-гав-афским" акцентом уже не ясно, что ты имел в виду. Например, не понятно, как правильно читать последние два слова :)

Какой на правенцыальный гарадишка - сталитца Палтавскай области!:)
Ты в корне неправ! Столица Полтавской области - Пирятин, тебе там все это скажут. А я подтвердю, потому как мой отец с этого района. А ты откуда, чувак? :)
Если мне не изменяет память, у тебя под аватаркой другой город был указан, совсем не на Днепре.

Тарас
23.04.2007, 21:21
Да понятно все :)
Я не это хотел сказать. У нас очень хорошие отношения с Андреем поэтому и .... А дела А-С здесь не надо. Да и кстати дело не в Киеве, я и за границей часто влажу в парафин только потому что соотечественников поддерживаю ;)

Коротов Сергей
24.04.2007, 12:43
Да... такова кина я ищё нивидил... дажи на комп сибе сахранил...Но адназначна смильчаки жгуд... бальшая белая, эта не дыльфинчег...
Заинтриговали, но на работе шибко умные админы понаставили всяких фильтров, нихрена не скачаешь, сразу нет отрубает, а дома нета нету, а посмотреть хоца. Отсюда большая просьба, скинь в личку, буду должен...
Заранее спасибо
мыло: korotov.sergey(собака)khnpp.atom.gov.ua

Юра Яковлев
24.04.2007, 14:43
Я не это хотел сказать. У нас очень хорошие отношения с Андреем поэтому и .... А дела А-С здесь не надо.
Дяди уже большие, разберуться сами, лучше покажи что у тайцев стреляешь:voot:

Тарас
25.04.2007, 15:29
Ты знаешь Юра я зимой был на Ко Липе, это на границе с малазией. короче так по мелочи там макс кил 5 , а в предпоследний день сижу на бережку пью пивко смотрю идет кадр с каранксом кил на 10 , тайменем и с ластами дип мастер под мышкой...... :D так далеко от дома и так было радостно на душе... пацан рассказал куда надо и с кем договарится . видел столько всего, растеряли стрел колчан. из наиболее запоминающихся черепахи, акулы под 3 м, тунцы. пацан из магнитогорска челябинская област. :D групера стрелял такого что вытянуть не смог из грота . не проходил. :voot:
а потом на нас настучали французы и во время охоты к нам подьехала парковая полиция... ну я то достойный сын Днепровской поймы (все на карабинах, легко снимается :D ) черз сек стал просто турыстом в длинных ластах , а вот у Андрея кукан намертво ружье к бую намертво ну короче попадос. Тайцы без ласт ныряли за моим ружжом на 16 метров , достали спрашивают твое? я мороз типа дома есть похожее но это не мое. ;)

SERDIТЫЙ
25.04.2007, 16:25
Ну и Шо парню припаяли?
Та втом-та и дело, шо припаююд эта тока у нас. Там у ниг с законам полный парядак. Могуд павесидь, могуд голаву атрубадь... Но на первый раз я думаю тока адну ногу атрубаюд, типа придупреждение набудущее, шоп лазтами несильна махал... Патаму там и парядак униг. У миня законапаслушный знакомый два раза аддыхал в Тайланде, очень панравелась.
Всякие Имираты-Егибды-Турцыи, грит нипападаюд.

Тарас
25.04.2007, 17:55
мы напару были мороз, попали только в ружья ибо - "классные но не наши":D

pashkus
25.04.2007, 22:59
Мож кто был недавно на Оскольском водохранилище - какой там сейчас прозрак и температура воды?

alexmpo
26.04.2007, 13:41
Всем привет.Хочу у всех спросить совет.Мы хотим на майские праздники поехать в Крым понырять-подскажите кто знает,стоит ли нам ехать?Какой там прозрак?Может кто-то был подскажите.

Дима Сокол
26.04.2007, 14:09
Ты сначала напиши куда именно ты едеш.Берег Крыма большой и погода везде разная.
Тарханкут.Воздух днем+15.Море тихое,прозрак-100% Живность где-то в море

F1
26.04.2007, 14:09
Всем привет.Хочу у всех спросить совет.Мы хотим на майские праздники поехать в Крым понырять-подскажите кто знает,стоит ли нам ехать?Какой там прозрак?Может кто-то был подскажите.

Меганом. Воздух днём +15, ночью +3, вода +9. Живности пока нет.

mister
26.04.2007, 15:19
Ты сначала напиши куда именно ты едеш.Берег Крыма большой и погода везде разная.
Тарханкут.Воздух днем+15.Море тихое,прозрак-100% Живность где-то в море

Какая температура воды в районе Тарханкута?

alexmpo
26.04.2007, 15:45
Я хочу поехать на Тарханкут или Орджоникидзе.Всем спасибо.

Дима Сокол
26.04.2007, 16:31
Какая температура воды в районе Тарханкута? На счет этого не знаю.

Bench
26.04.2007, 17:43
Всем привет.Хочу у всех спросить совет.Мы хотим на майские праздники поехать в Крым понырять-подскажите кто знает,стоит ли нам ехать?Какой там прозрак?Может кто-то был подскажите.
Живность иногда подходит и к берегу. Это ночной улов на Тарханкуте неделю назад. Кстати, кто интересовался как выглядит язык - размещаю фотку, любуйтесь.
Информация для Andreyk - в "Калипсо" (Севастополь) поступили в продажу фонари "Вега2". Цена 470 грн.
Сегодня разговаривал с одним мариманом, в Песочной бухте видели первых пиленгасов. Что-то они рановато в этом году, видимо результат глобального потепления.
Всем удачи!

Эш
27.04.2007, 15:55
типо жолтая карточка. :D

Samson
27.04.2007, 16:54
А эта шо такое!?
Так, я не пойняв!? Апять я всё празевал... Чиво всем преслали, а мине нет!? Забыли пра миня!? Я тоже такое хачу! Иле эта тока спарцменам высылаюд!? Акакжы прастые любители!? Паближы нада быдь к народу, гаспада!

Да никаму пахоже ни дают, ни спарцменам ни любитилям, толька атличившимся. А глянуть ахота.

Vintik
27.04.2007, 22:46
Мдаа... превращеется грот потихоньку из тематического форума в фиг поймешь что .Хоть бери и конкурс устраивай на лучший вопрос и ответ по теме охоты .
например какая должна быть питания перед охотой чтоб после неё родимой как выражается Пахом костюмчег меньше львятиной багшал ,слыхал что неплохо сгущенку употреблять и творог .Для долгочасовых заплывов :shrk: в теплой летней водичке думаю тема актуальная .

Кокорин Владимир
28.04.2007, 00:17
например какая должна быть питания перед охотой чтоб после неё родимой как выражается Пахом костюмчег меньше львятиной багшал ,слыхал что неплохо сгущенку употреблять и творог .Для .

Готов спорить. Промежуточные продкуты катаболизма белка - индол, скатол и прочая обезвреживаются в крнечном итоге в печени. Во время охоты:
1. Первые 40 мин - расходуется глюкоза крови - в итоге содержание её резко падает.
2. Далее подключается гликоген печени - расщепление - поддержание должного уровня глюкозы в крови. Параллельно с этим происходит обезвреживание недоокисленных продуктов обмена.
В конечном итоге - при нагрузке печени ещё дополнительно прдуктами обмена белка - делаем последней ще гірше.
Отсюда вывод - перед охотой максимально нагрузить глюкозой кровь - варение, мёд растворённый.
Даже не сгущённое молоко.
Углеводы легкоусвояеямя....блин -понял, надеюсь
Биохомия.