КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Эш
27.10.2006, 12:03
есть тут ктонить из днепропетровска? отзовитесь

Игорь Гуменников
27.10.2006, 13:18
Народ, кто-нить составит компанию понырять на КВХ, море киевском то бишь? Где-нить с краечку поплавать, места пощупать...

темно там на КВХ с краечку, и холодно, и рыбы нет,
позже нужно ехать, када вода очистится.
а щас она красного цвета - после 6 метров - ночь...

Игорь Гуменников
27.10.2006, 13:19
есть тут ктонить из днепропетровска? отзовитесь

я в Днепропетровск еду 4-го числа :)
только я не из Днепропетровска :)

Fantom
27.10.2006, 13:36
Может у кого-то есть конструктивное предложение о том, где в следующем году можно провести подобные соревнования? Да чтоб и прозрак и рыба и вода гарячая в номерах, ну и конечно, катера быстроходные? Да то место нормальное! Разве ктото едет на соревнования в джакузяк купаться и в отельчик 5звезд? это конечно хорошо,но на соревнования едут на воду! единственные замечания к организатором-НАДО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ УСЛОВИЯХ ПРОЖИВАНИЯ И УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ! А то ,у одних катера с эхолотами и жыпыэсами:mad: ,а другие (все остальные) ногами воду молотят.Если знает чел.,что номер неотапливается-спальник и нет проблем,насчет душа горячего,там сауна была-хочеш,идеш в тепле купаешся. В Каневе-прозрак суперный,рыба есть-надо только акваторию изучать! В следуещем году еще хочу приехать!:D Приятно с интересными людьми пообщаться. Можно и у нас соревнования провести ---Старый Салтов-прозрак 1м,"теченья"-нет,рыба- судак 800-1200гр, сома исключить! щука,лещ-с 500гр . глубина 5-8м(ласты можно дома забыть:) )

Fantom
27.10.2006, 13:42
PS: ГДЕ МОЕ МАЧЕТЕ!!!!????? :) Повезло тебе-косу твою нашли... Может кто и трубку нащел? В конце второй зоны по левому берегу-зеленая такая из шланга гибкого,загубник прозрачный-верните за пиво! Лодка на спину наехала и потерял трубку и ласту,ласто только сразу нашел,а трубку ...

Amet
27.10.2006, 14:00
Пятничное настроение. Вот вычитал в Интернет-магазине «Батискаф».
Цитата1: «Лопасть выполнена из легендарного, практически мифического, материала "carbon".» :)
Цитата2: «Один взмах этими ластами позволит Вам проплыть значительное расстояние, оказаться рядом с рыбой или даже обогнать её вот она удивится!!» :) :)
Видать Антовов креативит, в продолжение коллекции мечт: «мечта пианиста» и «мечта снегурочки» :) :) :)

Япончик
27.10.2006, 14:24
Это один ошибся с квотами и хвост потянулся.

PS: ГДЕ МОЕ МАЧЕТЕ!!!!?????

Отправил твой "Мачете" сказали 29-го будет в "мегаполисе"
Говарят давай справку шо "мачете" не халоднае аружие.
Если тамат не вытерли звеняй.
Ждём на пыво,пазвонишь скажу циферки.

Fantom
27.10.2006, 14:44
Леха, нефиг народ к нам агитировать, самим рыбы мало :) А там ее уже нету:D

Юра Яковлев
27.10.2006, 15:25
Видать Антовов креативит, в продолжение коллекции мечт: «мечта пианиста» и «мечта снегурочки» :) :) :)

Угу, мне особливо понравилось как он колысь на москальском фишинге лет семь назад на полном серьезе рассказывал как он по москито термоклины искал:D , для тех кто не в курсе градусник на саунто дюже инертный и показывает изменение температуры чутли не через 5 минут:)

Эш
27.10.2006, 15:51
для тех кто не в курсе градусник на саунто дюже инертный и показывает изменение температуры чутли не через 5 минут:)
а он везде инертный, потому как внутри корпуса.

Игорь Гуменников. я тоже 4го.. сам из Днепра, но живу в Москве. а ты откуда едешь?
очень хоцца занырнуть... но у меня тока пятёрка :confused: думаю мож у кого можно будет одолжыть курточку б/у потеплее на пару дней...

SERDIТЫЙ
27.10.2006, 16:38
А ищё мне у Антонова нравицца пестня про белый теплаход: "Ах белый теплаход, бигущая вода, уносишь ты меня, скажи куда...":gan2:

Бодрый Линь
27.10.2006, 18:06
Тю, а я думал термоклин харей ищут, как подмерзать стала, значит клин :)
Фраза года, адназначна! :D

Игорь Гуменников
27.10.2006, 21:38
Други, а отзовитесь, кто предлагал пруты для гарпунов. А?
А то я чевой-то не могу справиться с поиском по сайту...

А_натолий
27.10.2006, 23:24
Други, а отзовитесь, кто предлагал пруты для гарпунов. А?
А то я чевой-то не могу справиться с поиском по сайту...
Может и я. В том году интересовался кому что надо. Дай диаметр и марку стали (но только нержавейка). Я сейчас с Китая планирую поставку, могу и включить чой-то, если есть у них такое...

Серж
28.10.2006, 00:33
Всем привет с Киева.
Хотел узнать как сейчас рыбалка? А то как пробил свой катер в сентебре так к воде и неподходил. А так хочется понырять и тем более,наконец-то,все починили с друзьями да и выходные впереди.Поделитесь куда лучше поехать?

Alexfast
28.10.2006, 16:00
Админу
После переустановки системы и внесении по новой в закладки ссылки "последняя страница", переход осуществляется на ту страницу, когда была создана закладка, а хотелось бы на текущую последнюю.

Катран
29.10.2006, 17:12
vintik, читал как-то про твою охоту в Кучурганах. Ты говоришь, что на "нашей стороне" хороших мест больше. Не мог бы уточнить.

Эш
29.10.2006, 18:10
Админу
После переустановки системы и внесении по новой в закладки ссылки "последняя страница", переход осуществляется на ту страницу, когда была создана закладка, а хотелось бы на текущую последнюю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexfast
29.10.2006, 18:47
Эш
Чё т твой ковёр-самолёт перенёс меня аж на 47-ю страницу.

UaZori
29.10.2006, 19:31
Я в свое капаю вазелиновое масло :p ..
Спасибо за информацию!

Эш
29.10.2006, 19:47
Alexfast, дык там всё и написано как сделать чтобы попадать на последнюю!!

Alexfast
29.10.2006, 20:23
Эш, извини, тормознул!:)

SERDIТЫЙ
30.10.2006, 12:08
Видать Антонов креативит, в продолжение коллекции мечт: «мечта пианиста» и «мечта снегурочки» :) :) :)
А вот ещё две харошие пестни от Антонова: "Поверь в мечту" и "Мечты сбываюцца"...:)

Sych
30.10.2006, 18:27
народ а что у нас есть из масок бюджетное для девушки и с линзами для коррекции зрения ???

Vintik
30.10.2006, 19:50
vintik, читал как-то про твою охоту в Кучурганах. Ты говоришь, что на "нашей стороне" хороших мест больше. Не мог бы уточнить.

В кучуррганском лимане мест для охоты очень много у каждого подвоха есть любимые лично я чаще всего останавливаюсь на бывшей базе моор и либо на лодке либо в плавь иду к шлюзам в тех местах встреча с трофеем более вероятна . Пару дней назад мои друзья взяли там пару неплохих сомиков а я небольшого амура .Куст возле которого взял могу указать только на месте :D .

Юра Яковлев
31.10.2006, 09:23
А вот ещё две харошие пестни от Антонова: "Поверь в мечту" и "Мечты сбываюцца"...:)

Скажем ДА лёгким наркотикам:d

Юра Яковлев
31.10.2006, 09:33
Мдя уже 2 года принципиально не покупаю МПО, но тут знакомый подсуетил СМИшных изданий про ПО, так сказать за все бесцельно прожитые годы, шо Вам сказать, за неделю не осилил, по ночам назойливо снятся бухатовские логотипы и лицо Антонова иногда между ними встряёт главный редактор и Уткин, особенно обрадовал большой тест арбалетов, наверное руководствуясь именно такими принципами блондинки покупают себе автомобили.
Так держать:d

Катран
31.10.2006, 09:54
.Куст возле которого взял могу указать только на месте :d .
Вопрос, конечно был не корректный. Но я пока про этот лиман только слышал но еще не видел. Знаю, что бывают неприятные ситуации с пограничниками. Особенно на украинской стороне. Вот скорее меня интересовала информация как избежать таких выяснений.
С уважением.

Vintik
31.10.2006, 12:06
.Куст возле которого взял могу указать только на месте :d .
Вопрос, конечно был не корректный. Но я пока про этот лиман только слышал но еще не видел. Знаю, что бывают неприятные ситуации с пограничниками. Особенно на украинской стороне. Вот скорее меня интересовала информация как избежать таких выяснений.
С уважением.


Палыч проблемы создают тока украинские погранцы ,если ты прописан на Украине то, проблем нет. На воде взять подвоха вообще затруднительно ,а если ты ещё и в камыше то вообще не реально ,проблемы могут возникнуть только при передвижении на лодке :gan2: .но а если чтоб вообще без проблем то надо ехать в Граденицы к начальнику заставы и выписывать у него нечто вроде справки дающей право на нахождение в конкретной акватории конкретное количество времени .Вообщем лучше не поподатся вообще не кому а ,особенно охотникам по пернатым .:D

Эш
31.10.2006, 14:50
Юра Яковлев, как сказал один знакомый, если тебя раздражает реклама - значит ты от неё зависишь ))

Юра Яковлев
31.10.2006, 15:38
Юра Яковлев, как сказал один знакомый, если тебя раздражает реклама - значит ты от неё зависишь ))

Да нет, просто вспомнилось как всё начиналось, пришол Георгий на фишинг и грит, тут такое дело будем журнал мутить, чиста для охотников и ля-ля, ля-ля.., вообщем развёл хлопцев как кроликов:), в результате имеем рекламный буклет батискафа и отчасти "трех измерений:), такие вещи обычно забесплатно раздают, а не втюхивают по 7 баксов:cool:

Amet
31.10.2006, 15:47
... особенно обрадовал большой тест арбалетов, наверное руководствуясь именно такими принципами блондинки покупают себе автомобили.
Так держать:d
Хочу поделиться наблюдениями. По роду работы я часто бываю в Москве. Две недели назад, вечером в воскресенье, я зашел в один из магазинов Батискаф в Москве на Ленинском просп. (центр города). Подхожу к стенду с арбалетами и понимаю, что чего-то не хватает. А именно НЕТ НИ ОДНОГО РУЖЬЯ BEUCHAT :158: . Спрашиваю у продавца, что всё это значит (?) и не отказался ли Батискаф заниматься Beuchat?:confused: На что продавец мне добродушно ответил, что у них такая ситуация в магазине каждые выходные – народ раскупает весь ассортимент. Он предложил мне прийти в понедельник и пообещал, что будет вся линейка ружей (был я в этом магазине на прошлой неделе – действительно была почти полная линейка). Так вот, чтобы мы не говорили о рекламе и т.д. и т.п., Beuchat раскручен в России до такого уровня, что (ИМХО) будет продаваться еще долго и очень хорошо :D

Юра Яковлев
31.10.2006, 16:19
А чем вам бушат не угодил?

Пахом снаряжение условно можно разделить на 2 вида, одно сделано для того, что бы с ним успешно охотится, другое сделано, что бы его успешно втюхивать, бухать относится ко второму. Мое мнение, среднестатистическое снаряжение с очень завышенными у нас(не знаю как в Россеи) ценами, фирмы для которой подводная охота является побочным производством, дань так сказать традиции, линейки снаряжения меняются раз в десять лет, арбалеты у которых гарпуны не долетают до цели, зато маркетинг на высоте - каталоги с тетками, пиар и прочие современные технологии по впариванию, которые в результате оплачивает покупатель, зайди на любой охотничий французкий сайт(на родину этого бренда) в раздел фотогалерей, беша ты там увидишь в разы меньше чем на страницах МПО:)(хотя по идее должно быть наоборот:)).
Если тебя интересует моё мнение именно по тесту арбалетов - пи***ц, других слов нету.

Эш
31.10.2006, 16:37
Юра, журналов без рекламы не бывает, не при коммунизме же живём.
Не думаю что вреда от этого журнала больше чем пользы, и что лучше не иметь вообще журнала чем иметь такой)))

Amet
31.10.2006, 17:10
А чем вам бушат не угодил?
Pahom, ты сделал неправильный вывод. Мы говорили о рекламе и продвижении товара :)
Если ты хочешь знать моё мнение, то Beuchat сравнительно качественный, надежный, но более ничем не выдающийся брэнд. При этом главный критерий моей личной оценки – отсутствие значимых инноваций в последние годы (по крайней мере, для ПО), за исключением, разве что нового ствола карбоновых ружей (тот, что с направляющей). У меня самого много снаряжения beuchat (к примеру их маску и трубку я считаю одними из лучших на рынке, арбалет у меня стандартный карбоновый тоже beuchat), но сравни, для примера, что делают с инновациями другие компании (такие, как omer). Нужно им (beuchat) чего-то менять. Тетис c omer-ом сейчас сильно подвинет Батискаф с beuchat-ом на российском рынке (если уже не подвинул). Не могу не отметить, неоднократно упоминающуюся здесь ценовую политику Beuchat – посмотри, к примеру, сколько стоят их карбоновые изделия (новые ружья с направляющей, карб. ласты) – если деньги не проблема, то лучше уж взять продукцию С4 (Mr.Carbon, Mustang) – деньги те же, но ведь там реально «произведения искусства», а не мнимые "элитные" девайсы.
А ты то сам, что думаешь, в отношении продукции Beuchat?:confused:

Юра Яковлев
31.10.2006, 17:44
Юра, журналов без рекламы не бывает, не при коммунизме же живём.

Не кто не спорит что журналов без рекламы небывает, однако когда все нетральные фотки выкладываются с бешевскими девайсами, когда большую половину материала можно выкладывать под грифом на правах рекламы, когда читателям втюхивается заведомо неправдивая инфа с целью продвижения одного- двух брендов это ненормально.

Не думаю что вреда от этого журнала больше чем пользы, и что лучше не иметь вообще журнала чем иметь такой)))

Лично мне такой хоккей не нужен, тем более странно это слышать от человека имеющего интернет, тратить деньги на приобретение рекламы при наличии в интернете гораздо более интересной и ПРАВДИВОЙ информации как минимум глупо.
Взять хотя бы к примеру репортаж с Чилийского ЧМ, опять - ПИ***Ц, кроме мажорных фоток все с теми же бешевскими причандалами и до боли знакомых рож нечего!!!, ах да, еще фотки из семейного альбома самого редактора, здесь я на фоне какой-то пустыни, а здесь я фоне постера, а здесь я на фоне ледника, извините но, такие фотографии показывают девочкам и гостям из провинции но никак не публикуют на странницах узконаправленных журналов, нету не одной фотографии с акватории, ни с открытия-закрытия чемпионата, награждения, я уже не говорю про то, что намешало бы выложить хотя бы выход тройки призеров с рыбой, вместо этого какие-то безликие фота достойные журнала "вокруг света" птички, чемоданы в аэропорту и прочая мура, для меня и я думаю многих читателей намного интересней было бы посмотреть в чем и с каким снаряжением охотятся реальные охотники, но тут табу, не дай бог рассейские охотники узнаю, что в мире кроме беша есть еще куча брендов.

Эш
31.10.2006, 18:37
Юра, логика в твоих словах есть, но вот специально взял щас пару номеров пролистал.
рубрики "омер - подводная эволюция" и "буше-выбор чемпионов" как раз из серии на правах рекламы, тем более что "преставляют их" тетис и акватекс соответственно- непосредственно продающие компании, а остальное.. остальное больше всего характеризуется цитатой из статьи, вот тока нашол: "мне со своими ластами ОМЕР миллениум было не всегда удобно в камыше... вобщем в костюме сарган сенеж, с арбалетом бушат с кольцевой тягой демка 20мм я ощущал себя комфортно" ;))
и фото с пикассами и имерсионами тоже есть.. мне кажется ты всё таки сгущаешь краски.
интернет большая помойка и иногда просто удобнее иметь инфорамцию под рукой чем какие-то разрозненные отрывки.. тем более с чего она вдруг правдивая... пришел какойнить хрен с горы, выложил пару фоток с кучей рыбы которую ему из сетки вывалили, сказал чтонить пару раз с апломбом и вот он - мегамастер и его ещё одна правдивая информация)))
лично мне и инет и журнал пригодится, каждый пусть выберает для себя. в какихнить менсхелсах, ххл и плейбоях мне кажется толку ещё меньше и реклама назойливее и покупают их всего-то ради одного чтения.
а что касается фоток.. ну так не бурда журнал делала.. нельзя вот так сразу - раз и журнал который всем понравится фотки будут дорогие, качественные, статьи умные и мегаполезные, сам говорил начиналось всё а-ля на общественных началах, а это долгий путь, проколы обязательно будут, может и крен однов ремя был в сторону скрытой рекламы, но ещё раз говорю, что полистав два журнала за этот год я её не обнаружил.
И прочитать про фесты в геленджике на майские, про открытие сезона в ярославле (чем чёрт не шутит может и съезжу, из мск не далеко) и про охоту в псковской области в интернете как-то не особо. если искать в журнале повод чтобы его не читать, он безусловно найдётся, впрочем так же, как и полезная информация.

Grost
31.10.2006, 18:56
народ а что у нас есть из масок бюджетное для девушки и с линзами для коррекции зрения ???
Стоят такие линзы 23-25 евров штука, только под заказ, реально нафиг не нужны, на охоту бкри обычные контактные линзы и следи чтоб на них вода не попадала и всё буде ок

Fantom
31.10.2006, 19:59
Взять хотя бы к примеру репортаж с Чилийского ЧМ, опять - ПИ***Ц, кроме мажорных фоток все с теми же бешевскими причандалами и до боли знакомых рож нечего!!!, ------------------- ах да, еще фотки из семейного альбома самого редактора, здесь я на фоне какой-то пустыни, а здесь я фоне постера, а здесь я на фоне ледника, извините но, такие фотографии показывают девочкам и гостям из провинции но никак не публикуют на странницах узконаправленных журналов, нету не одной фотографии с акватории, ни с открытия-закрытия чемпионата, награждения, я уже не говорю про то, -------------------------что намешало бы выложить хотя бы выход тройки призеров с рыбой, вместо этого какие-то безликие фота достойные журнала "вокруг света" -------------птички, чемоданы в аэропорту и прочая мура, для меня и я думаю многих читателей намного интересней было бы посмотреть в чем и с каким снаряжением охотятся реальные охотники, но тут табу, не дай бог рассейские охотники узнаю, что в мире кроме беша есть еще куча брендов. Молодец!!!!

Amet
31.10.2006, 20:06
А то что не развивается, так это не показатель, омер уже на надцатый круг пошел с линейками, и не факт что каждый раз он убирает плохое и добавляет хорошее. Это как мода, седни тупые ботинки, завтра острые. Тоже не более чем маркетинговый ход, а вы ведетесь, о, смотрите, какая динамика развития, омер круче. Да просто таким образом точно так же лохают народ, но по другому преподносят
Если ты позволишь, то я напомню, что компания O.ME.R первой в индустрии выпустила следующие продукты:
(1) карбоновые пластины для ласт (при непосредственном участии Валерио Граси, Умберто Пелицарри и, тогда еще мало кому известного производителя комплектующих для Ferrari – итальянской компании С4) – ласты Record;
(2) первый серийно-выпускаемый камуфляжный гидрокостюм;
(3) первую маску с креплением ремешка на силиконовых фланцах, а не на ободе маски - Aries;
(4) первые промышленные стеклопластиковые пластины BAT (знаю о всех их недостатках, но тем не менее);
(5) первые «прозрачные» пластины Millenium Ice;
(6) первый промышленно выпускаемый гибрид арбалетов европейского и американского типов – Master America.
А есть еще (7) и (8) и (10) и т.д.
Мне не нравятся многие продукты O.ME.R по личным причинам, но может ли кто-то дать лучшее определение понятию «инновации»?
А ты говоришь «мода»…

Fantom
31.10.2006, 20:13
Валерио Кресси,(4) первые промышленные стеклопластиковые пластины BAT (знаю о всех их недостатках, но тем не менее); -Валерио Граси ! -------А можно подробнее о всех извесных недостатках (кроме цены),а то в журнале такого напишут...:)

Fantom
31.10.2006, 20:24
1-"злополучный буксир". 2-Команда-"Харьков". 3-фото с Чемпионом. 4-ужин-"а-ля пильмени под кипятильником".

Дима Сокол
31.10.2006, 21:30
Всем привет!Ребята может кто знает где в Киеве(в Украине) найти или где заказать такую вот штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
31.10.2006, 23:23
Моя жена начала ругаться когда узнала что мои ласты дороже чем ее сапоги а я ей в ответ раз и журнальчик МПО с фото Беллани в моих ластах и со всеми последующими комментариями ,так что позитив в рекламе тоже есть ,:o но когда на страницах журнала размещают фото чела с заряженным ружьем и пальцем на курке позирующего перед камерой ,то о компетентности как минимум участников проэкта волей не волей задумаешься :confused: .статья Ю. ЭЛЯ о тесте импортных пневматов .:(

Эш
01.11.2006, 09:11
может у него оно на предохранителе)

Юра Яковлев
01.11.2006, 09:35
Не могу не отметить, неоднократно упоминающуюся здесь ценовую политику Beuchat :

Маленькая поправка, это не ценовая политика бушата, это ценовая политика БАТИСКАФА или компании Акватекс, как Вам будет угодно, в Прибалтике цены на бушат минус 35-40% от украинско-российских цен.

– посмотри, к примеру, сколько стоят их карбоновые изделия (новые ружья с направляющей, карб. ласты) – если деньги не проблема, то лучше уж взять продукцию С4 (Mr.Carbon, Mustang) – деньги те же, но ведь там реально «произведения искусства», а не мнимые "элитные" девайсы.

РЕСПЕКТИЩЕ, я еще добавлю, что за киевскую цену любого бешевского костюма, можно заказать аналог в любом итальянском ателье, в эту цену уже будет заложена и ручная работа, и неопрен по вкуснее, и любые фенечки на твой вкус, и твои размеры, а так же доставка диечелем и честная растаможка, еще и на обмыв денег останется и самое главное это будет реально «произведения искусства», а не мнимые "элитные" девайсы.

Катран
01.11.2006, 09:42
Палыч проблемы создают тока украинские погранцы ,если ты прописан на Украине то, проблем нет.......
Картина понятная. Я понял, что нужно быть при документах.

Япончик
01.11.2006, 09:53
Топить на месте, и возить с собой маленькую титановую лопатку :)
Спасиба за пива харашо пашло.

Юра Яковлев
01.11.2006, 09:56
Юра, логика в твоих словах есть, но вот специально взял щас пару номеров пролистал.
рубрики "омер - подводная эволюция" и "буше-выбор чемпионов" как раз из серии на правах рекламы, тем более что "преставляют их" тетис и акватекс соответственно- непосредственно продающие компании.....

Подрастешь поймешь....

интернет большая помойка и иногда просто удобнее иметь инфорамцию......

Яподсталом, Шо ж ты тут на помойке делаешь, бегом в союзпечать и ждать, ждать нового номера МПО.

а-ля на общественных началах, а это долгий путь, проколы обязательно будут,

Слушай детский возраст этого журнала давно уже прошел, о чем очень вразумительно говорит его совсем не детская цена, я был очень удивлен когда мне на ОПСе озвучили нынешнюю цену в 35 грн, это цена ХОРОШЕЙ книги с аналогичным тиражом.
Люди платят не малые деньги и должны за это получать качественный продукт, а не любительскую стенгазету, может пора уже привлекать профессиональных фотографов и корреспондентов, а не пользоваться услугами любителей за копейки?

Vintik
01.11.2006, 10:05
может у него оно на предохранителе)

предохранитель спасет только от случаянного нажатия пальца на курок а от самострела он не спасет ,а в ружьях подобной конструкции они не такая уж и редкость .и на фото видно что предохранитель снят .В любом случае нарушение техники безопасности есть.

Юра Яковлев
01.11.2006, 10:07
3) первую маску с креплением ремешка на силиконовых фланцах, а не на ободе маски - Alien;

По-моему это всё таки была маска Ариец?:)

Bench
01.11.2006, 10:49
Топить на месте, и возить с собой маленькую титановую лопатку :)
Злыдень! Пошто обижаешь служивых?

Amet
01.11.2006, 11:45
-------А можно подробнее о всех извесных недостатках (кроме цены),а то в журнале такого напишут...:)
Два очень серьезных – (1) отсутствие угла «слома» пластины – т.е. они «плоские», (2) – изменения по толщине пластины выполнены фрезерованием, что, принимая во внимание многослойную структура пластины, приводит к «расслоению» материала при использовании. Для сравнения, по этой характеристике пластины Лагутина просто "вечные".

По-моему это всё таки была маска Ариец?:)
Спасибо, что подправил. Действительно, в каталоге 2004 года ARIES Frameless double lens mask, а Alien – это уже 2005 год :)

Amet
01.11.2006, 12:27
Маленькая поправка, это не ценовая политика бушата, это ценовая политика БАТИСКАФА или компании Акватекс, как Вам будет угодно,
Юра, я в курсе :) просто Beuchat и Aкватекс (ТМ Батискаф) для меня уже давно отождествляются в единое целое :) А помнит ли кто-то интервью г-на Антонова, где он рассуждает о разных брендах (picasso, omer, cressi, beuchat) и делает вывод, типа «нам всё равно, что продавать, т.к. наценка у нас одинаковая» - ну просто обнять и плакать :). По бушату у Акватекса эксклюзив. Наценка где-то 3.5. А по прочим брендам они просто диллеры – т.е. наценка максимум 2. Ну что тут скажешь? А так и хочется поверить…

SERDIТЫЙ
01.11.2006, 14:02
Придлагаю Антонову обявить байкот.
Ни пакупайте касеты и кампакт-диски с ево пестнями.
Я сваи уже выкинул в мусарнае видро.

SERDIТЫЙ
01.11.2006, 14:24
Пахом вышли и мне такова пива:d
Праблема гараздо глубже. Пиво тут нипричём. Ево выпил савсем другой мальчик.

SERDIТЫЙ
01.11.2006, 15:40
Пиво щас не актуальна...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эш
01.11.2006, 15:50
Подрастешь поймешь....
так а что понимать? вот они рекламные рубрики.. прямо и заявлено. что не так?!?!?!?


Яподсталом, Шо ж ты тут на помойке делаешь, бегом в союзпечать и ждать, ждать нового номера МПО.
ненадо передёргивать, я не говорил про конкретные ресурсы, я не говорил про живое общение...просто иногда слишком много надо отфильтровать флуда и флейма в инете, чтобы получить конкретную инфу... вообще судя по юношескому максимализму и делению на чёрное и белое только, взрослеть надо не мне :rolleyes:


Слушай детский возраст этого журнала давно уже прошел, о чем очень вразумительно говорит его совсем не детская цена, я был очень удивлен когда мне на ОПСе озвучили нынешнюю цену в 35 грн, это цена ХОРОШЕЙ книги с аналогичным тиражом.
Люди платят не малые деньги и должны за это получать качественный продукт, а не любительскую стенгазету, может пора уже привлекать профессиональных фотографов и корреспондентов, а не пользоваться услугами любителей за копейки?

Дык эта, погодь милай... Давай определимся, или мы говорим про номер с чемпом в чили, какой год? 2004? один год это недецкий возраст?!?!
или всё же про то что сейчас? так и номера надо смотреть наверно последние... и фотографии там нормальные и кореспонденты эль, виноградов, лагутин... куда уж профессиональнее? а цена 35 гривен.. ну можно конечно придумать очередной заговор о том, как хотят нажится на украине, но в москве он стоит 80 рублей. т.е. два с половиной доллара. так же как плейбой и космополитен. как три бутылки пива.

об чём разговор? о том что раньше старые журналы были на коленке сделаные, а теперь стоят неизвестно изза кого слишком дорого? "нэ бачу логикы" как было в старом анекдоте.

я не фанат МПО, но предвзятость в твоих словах налицо.

Amet
01.11.2006, 15:59
... в москве он стоит 80 рублей
Сдай место, плз, где :mat:
Я встречал только по 110 руб.= 4 доллара США.

Юра Яковлев
01.11.2006, 16:29
так а что понимать? вот они рекламные рубрики.. прямо и заявлено. что не так?!?!?!?.
Надоела мне эта полемика, ты видать чел новый в этом болоте и не все темы догоняешь, если есть желание дальше общаться пиши в приват.

ненадо передёргивать, я не говорил про конкретные ресурсы, я не говорил про живое общение...просто иногда слишком много надо отфильтровать флуда и флейма в инете, чтобы получить конкретную инфу... вообще судя по юношескому максимализму и делению на чёрное и белое только, взрослеть надо не мне :rolleyes:
Очень льстит фраза про юношеский максимализм, если тебе не нравиться фильтровать инет впитывай на здоровье "конкретную инфу" которую тебе вешают на уши.
Дык эта, погодь милай... Давай определимся, или мы говорим про номер с чемпом в чили, какой год? 2004?
Это чемпионат был в 2004, а репортаж был оперативно опубликован в 2005
там нормальные и кореспонденты эль,
После того как он проводил тесты арбалетов???:D :p :D :p
виноградов, лагутин... куда уж профессиональнее?
Ты еще забыл добавить Уткина и Антонова:))Они может профессиональные охотники и умеют хорашо стрелять рыбу(хотя к некоторым "кореспондентам" и это выражение сомнительно), но это еще отнють не говорит о том что они могут интересно и грамотно писать:)(за исключением разве что Виноградова)
а цена 35 гривен.. ну можно конечно придумать очередной заговор о том, как хотят нажится на украине, но в москве он стоит 80 рублей. т.е. два с половиной доллара. так же как плейбой и космополитен. как три бутылки пива.
Если ты не заметил я писал про цены на Украине, Москва меня как-то мало интересует, вполне допускаю, что для Москвы и 10 долярей не деньги.

F1
01.11.2006, 17:57
Пацаны! Харэ демагогию разводить :D Сегодня с воды
товарищ звонил, говорит, уровень воды в каневской луже очень сильно подняли и струя, как в горной реке. Видать киевское сливают, к дождям готовятся. От счас стихия олигархам намытые огороды под Киевом и поурезает.:gan2:

Petr
01.11.2006, 18:12
С этим можно прожить всю жизнь, а умереть от совершенно другой патологии.

Fantom
01.11.2006, 18:27
Слушай эт ты там на фото в элиосе???, если да, можно фоту костюма по лучше выложить? Элиос дома в "шкафу" :) ,а то старый -престарый "Катран", переделан:) , много катран ругают,но неопренчик за 4года подсел на 0,5-1мм максимум( нырял и за 20м).Упорно продолжает сужить и дальше,видать мне из него носков несклеять..

Fantom
01.11.2006, 18:32
[quote=Amet]Два очень серьезных – (1) отсутствие угла «слома» пластины – т.е. они «плоские», (2) – изменения по толщине пластины выполнены фрезерованием, что, принимая во внимание многослойную структура пластины, приводит к «расслоению» материала при использовании. Для сравнения, по этой характеристике пластины Лагутина просто "вечные".
Ну знаеш,:) там пастины 1,5мм толщиной,а калоша их сама гнет.Насчет фрезерования-РАССЛОЕНИЯ... у Лагутина пластины тоже многослойные))). У меня пластины есть "фрезерованые" по 5 лет живут.А" вечные" это сколько лет?

Wad
01.11.2006, 19:51
Для Amet
По 80р правда без диска в Батискафе на Сальвадореа Альенде у Сокола :mat:
Но в Москве и со скидкой по Батискафовской или МПОшной карточке.

dimchik
01.11.2006, 22:31
народ а что у нас есть из масок бюджетное для девушки и с линзами для коррекции зрения ???
Посмотри Сименсаб Зумм, пользуюсь такой сам, хоть и не девушка, а даже наоборот. Линзы есть в Киеве, у ребят, занимающихся Катраном (свои -4,5 брал у них).

Юра Яковлев
02.11.2006, 09:53
Всем привет!Ребята может кто знает где в Киеве(в Украине) найти или где заказать такую вот штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчерась не было буржуйского трафика, не мог пройтись по ссылке, но лучше позже..., видел такой пистолет на ОПСе, помоему длина 110см. ИМХО аппарат не для охоты в наших водах.

Валерий Краснов
02.11.2006, 10:28
Антиресная картинка-:)) Ежели не ошибаюсь: "пылиться" пишется без "ь" знака... "сраном" - пишется с двумя "н"... "грамов" - пишется также с двумя "м"....

Однако, приняв упомянуты "200 граМов", это уже не имеет никакого значения -:))) Удачи на воде и рюмку под ушицу!

"Пылиться" в данном случае пишется с мягким знаком, и "сраном" именно с одной "н". И не удивительно, что после "накатим по двести", "грамов" получаются с одной "м". Потому что 200 гр. - это незачёт!!! После пятисот гр, возможно, получилось бы гораздо больше "м-м-м-м-м-м-м" и это был бы зачёт! :gan2: :p

Amet
02.11.2006, 11:19
…там пастины 1,5мм толщиной,а калоша их сама гнет.
Прочитал, и сразу хорошее настроение с утра :) А еще они при гребке гнуться :) , зачем тогда вообще угол слома пластины? Кстати, толщина какой пластины? BAT SHORT (короткие) – 1.5мм, а стандартные BAT20 /30 /40 – от 1.6 до 2.0мм. BAT30 и 40 абсолютно плоские, нет и намёка на изгиб. Плавание на поверхности в них просто испытание характера :( Зачем тебе больные колени и голеностопный сустав?
... у Лагутина пластины тоже многослойные))). У меня пластины есть "фрезерованые" по 5 лет живут.А" вечные" это сколько лет?
В клубе у Лагутина есть пластины, сделанные в середине 90-х. Сколько в них охотились я не знаю, но последние три года их пытаются «убить» в бассейне все, кому не лень – пока не удаётся ;-)
Для Amet
По 80р правда без диска в Батискафе на Сальвадореа Альенде у Сокола :mat:
Спасибо, в следующий раз воспользуюсь.
Был я в августе в этом магазине. Продавцы там ИМХО какие-то «зомбированные». Я лично слышал, как один говорит покупателю «это самые лучшие костюмы, в них все наши чемпионы охотятся», - а в чем им еще охотится, если Акватекс /Батискаф их спонсирует? Если бы спортсмены сами платили за свою экипировку, а не пользовались «халявой», неизвестно, что бы они выбрали. А вот второй «консультант» меня просто сразил наповал. Говорит он покупателю «...с таким ружьём П.Антонов охотится, а его еще никто не победил» :158: . Дождался я пока покупатели ушли, извинился, сказал им, что то что они вещают покупателям, мягко говоря, не соответствует действительности. Разговор не получился :cool: . Я ушел, а осадок остался…:(

Валерий Краснов
02.11.2006, 12:59
Приветствую на Гроте, однако:
***** (диалог у нарколога)
- Зaтрудняюсь постaвить вaм диaгноз. Haверное это aлкоголизм.
- Зашибись. Тогда я зайду когда вы протрезвеете.:D

Гы-гы-гы!!!! Не знал такого анекдотика, мерси :)

Валерий Краснов
02.11.2006, 13:10
1. ... а я ей в ответ раз и журнальчик МПО с фото Беллани в моих ластах...

2. .. но когда на страницах журнала размещают фото чела с заряженным ружьем и пальцем на курке позирующего перед камерой ,то о компетентности как минимум участников проэкта волей не волей задумаешься :confused: .статья Ю. ЭЛЯ о тесте импортных пневматов .:(

1. Широкой ты души человек. Я Беллани свои ласты не дам поплавать, пусть хоть запросится :p
2. Это точно.

Fantom
02.11.2006, 14:15
Прочитал, и сразу хорошее настроение с утра :) Ну спасибо,а я и забыл,что там разные есть:) .Да,пластины от 2мм толщиной калоша уже негнет! ОМЕР еще просто ненаучился гнуть стеклотекстолит:D .А плавать в плоских тяжело и в толще воды-приходится голень забрасывать сильно назад,и при толчке "от себя" нога еще движется,а лопасть уже негребет. Вообще,учитывая их цену и просто неправильную конструкцию пластин,считаю их лопасти-"Г...."! Как может такая уважаемая компания делать такое ,просто смешно становится и грусно,додумались маразматики ...-костюм "сибирь" С НЕЙЛОНОМ!

В клубе у Лагутина есть пластины, сделанные в середине 90-х. Сколько в них охотились я не знаю, но последние три года их пытаются «убить» в бассейне все, кому не лень – пока не удаётся ;-)
Это те коротинькие ,которые вообще негнутся???:)

Amet
02.11.2006, 14:33
Это те коротинькие ,которые вообще негнутся???:)
И те тоже :) , а есть желтые мягкие с насверленными отверстиями и под калоши спорасаб и под пикассо.

Эш
02.11.2006, 15:52
Ты еще забыл добавить Уткина и Антонова:))Они может профессиональные охотники и умеют хорашо стрелять рыбу(хотя к некоторым "кореспондентам" и это выражение сомнительно), но это еще отнють не говорит о том что они могут интересно и грамотно писать:)(за исключением разве что Виноградова)
обосрать можно любого, только вот какой толк от журналиста который умеет интересно и грамотно писать и полный ноль в ПО конкретно для журнала МПО? Назови конкретные имена охотящихся, тех, которым есть что расказать, чему научить, обладающие прекрасным слогом и умением выражать свои мысли? где эти толпы? наверно их жестоко игнорирует мпо и продолжает пиарить виноградова, лагутина и тд. и т.п. а они заваливают рынок своими красочными изданиями гдето в другом месте :d

А ещё лучше сразу взять и сделать самый крутой, самый красочный, самый незарекламленый, самый дешовый, самый профессионально иллюстрированный журнал про ПО. Подкрепить слова делом, раз уж МПО такое никчёмное издание.


Если ты не заметил я писал про цены на Украине, Москва меня как-то мало интересует, вполне допускаю, что для Москвы и 10 долярей не деньги.
я всё прекрасно заметил, а вот ты похоже нет..
где я написал "35 гривен это не деньги, особенно в москве"?!?!?!?!
а ведь твой ответ подразумевает именно такой мой пост. Он стоит в три раза меньше в москве. там где издаётся, там для кого издаётся. там где бы его покупали и в два раза дороже. Если ктото тебе впаривает журнал за границей втридорога, почему журнал становится от этого гавном?

Меня полемика тоже достала, буду сворачиваться. Кому надо прочтёт обе точки зрения и, дай бог, сможет сделать для себя какие-нибудь выводы.

зы: Желаю гроту не превратится в болото с лозунгом: "Обосри МПО и получи +50 к экспириенсу, придумай частушку про Антонова и заработай вес в глазах собеседника" :d, а я с вашего позволения ещё буду захаживать.

ззы: кому интересно, 80 рублей он стоит в дискусе.

Эш
02.11.2006, 16:10
Был я в августе в этом магазине. Продавцы там ИМХО какие-то «зомбированные». Я лично слышал, как один говорит покупателю «это самые лучшие костюмы, в них все наши чемпионы охотятся», - а в чем им еще охотится, если Акватекс /Батискаф их спонсирует?
Да забей ты на продавцов. Они ж ещё хуже чем МПО :D тому хоть както комуто надо быть интересным, чтобы вытащить из кармана три доллара. а менеджерам лишь бы впарить. наверно процентов 90 просто продают и что говорить им сказало начальство исходя из того какой план, что залежалось на складе и на что больше маржа. К ним можно "прислушиваться", но нельзя в магазине составлять своё мнение. ибо вопрос всегда многогранен и субъективен. Магазин он чтобы покупать, а поговорить и тут можно :D :D :D вон мы как пообщались чудесно с Юрием :Smile054:

Danil
02.11.2006, 17:23
Не встрявая в вопрос о качестве журнала МПО (хотя дороговато и не дюже много инфы по охоте в пресняке - личное мнение), но Эш писал: " Назови конкретные имена охотящихся, тех, которым есть что расказать, чему научить, обладающие прекрасным слогом и умением выражать свои мысли? где эти толпы?". Так вот, почитать стоить на том же МПО сайте раздел рассказы. Интересные вещи есть!

андрей_полтава
02.11.2006, 17:44
Добрый вечер.

Хочу поднять такой вопрос -
как вы относитеть к подводной охоте с баллонами?
Не считаете ли это браконьерством и просто не спортивным занятием как считаю я.
Есть у меня несколько знакомых которые на фото с трофейными рыбинами всегда без балонов но в реальности всегда охотятся с ними.

Wad
02.11.2006, 18:02
Для Amet
А я в Батискафе только журнал покупаю (у меня их карта есть) и билеты на выставки беру :)

Для андрей_полтава
Потому на фото и без балонов :mad:

Vintik
02.11.2006, 18:50
Был я в августе в этом магазине. Продавцы там ИМХО какие-то «зомбированные».

Лет так пяток тому назад зашел я в один Одесский подводный магазинчик в котором меня встретил очень подкованный и добродушный продавец так как исправляя мое неправильное произношения фирм он очень улыбался :D :D :D ,но на вопрос почему резиновый пояс с марсельской пряжкой стоит 40 уев а простой всего 9 ответил что это очень полезное для безопасности охотника ноу хау так как во время непредвиденной ситуации подвох с легкостью может просто напросто не расстегивая пряжку растянуть пояс двумя руками и стащить его с себя в низ :eek: :eek: :eek: .Вот как оно в жизни бывает .

dimchik
02.11.2006, 18:53
С баллонами неспортивно.
Пи. Си. Как груза на костюм, подобрал?

КВН
02.11.2006, 20:25
Охота с аквалангом запрещена во всём мире.
А когда я служил в Германии, охотился в тамошних озёрах и не знал, что у них вообще подводная охота запрещена.

SERDIТЫЙ
02.11.2006, 21:31
Охота с аквалангом запрещена во всём мире.
А когда я служил в Германии, охотился в тамошних озёрах и не знал, что у них вообще подводная охота запрещена.
Ахота с аквалангом разрешина в США, Нарвегии, Австралии и ищё ни помню где...
В Гирмании действительно заприщена любая , зато там можна свабодно купить лицензию на электроудачку:mad: :mad: :mad:
Я тоже служил, но то была другая страна, и называлася ана ГДР...

Япончик
03.11.2006, 08:52
...Сейчас очень много развелось "бутылочных охотников", увы...
А мы всегда берём с собой две бутылочки по 0.7

Alex_m
03.11.2006, 08:55
Морская и Пресноводная Рыбалка, Подводная Охота в Паттайе, Тайланд.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

андрей_полтава
03.11.2006, 09:20
С баллонами неспортивно.
Пи. Си. Как груза на костюм, подобрал?

Проклятая работа не позволила в прошлые выходные съездить. Хочу сегодня съездить с ночевкой.

Кстати прошли дожди дороги разкисли. Кто как выбирается из ям если застрянет?
Мне к примеру супруга на день рождения подарила чисто женский подарок - лом, кувалду и ручную лебедку. Принцып действия прост - если нету рядом дерева вбиваешь лом кувалдой в землю цепляешь лебедку и потихоньку выползаешь.

Юра Яковлев
03.11.2006, 09:52
обосрать можно любого, только вот какой толк от журналиста который умеет интересно и грамотно писать и полный ноль в ПО конкретно для журнала МПО? Назови конкретные имена охотящихся, тех, которым есть что расказать, чему научить, обладающие прекрасным слогом и умением выражать свои мысли? где эти толпы? наверно их жестоко игнорирует мпо и продолжает пиарить виноградова, лагутина и тд. и т.п. а они заваливают рынок своими красочными изданиями гдето в другом месте :d .

Большинство основных "писателей" МПО люди живущие с подводной охоты, один снарягу продает, другой книжки пишИтЬ, третий людей за бабло учит, четвертый на турах зарабатывает, лишний раз засветится в СМИ это святое, можно лишний нолик к ценнику пририсовать, посему пишут иной раз полный бред, до появления МПО все выкладывалось в инет, теперя народ за 100 баксов гонорара прижимает свои литературные таланты и шлет все Жоре, но на страницах этого "благородного" издания почему-то по прежнему мелькают одни и теже до боли знакомые лица.

А ещё лучше сразу взять и сделать самый крутой, самый красочный, самый незарекламленый, самый дешовый, самый профессионально иллюстрированный журнал про ПО. Подкрепить слова делом, раз уж МПО такое никчёмное издание.

Зачем?, мне инета с головой хватает.

Если ктото тебе впаривает журнал за границей втридорога, почему журнал становится от этого гавном?

В том-то и дело, Олег сказал что это ценовая политика МПО по всей Украине, у меня нет основания ему не верить, к стати как ты выразился "гавном" он стал еще значительно раньше.

Меня полемика тоже достала, буду сворачиваться.

Взаимно.

Япончик
03.11.2006, 10:12
[quote=андрей_полтава]Проклятая работа не позволила в прошлые выходные съездить. Хочу сегодня съездить с ночевкой.

Кстати прошли дожди дороги разкисли. Кто как выбирается из ям если застрянет?
Мне к примеру супруга на день рождения подарила чисто женский подарок - лом, кувалду и ручную лебедку. Принцып действия прост - если нету рядом дерева вбиваешь лом кувалдой в землю цепляешь лебедку и потихоньку выползаешь.[/quot
У нас на бобике стоит лебеда на пять споловиной тонн плюс гудричь муд-териан вот так и выбираемся.
А шо в Полтаве есть де пирнать,сам прожил 20 лет в городе герое, помню в юнности купались на гребной базе в раёне где Коломак впадает в ворсклу, шо-там есть шо интересное? То можем приехать,если прозрак есть, с Брижком да проехатся по местам где" Петро первый" линзу с трубы посеял, пообщаемся за "бутылочкой" кофе.

Amet
03.11.2006, 10:25
…Назови конкретные имена охотящихся, тех, которым есть что рассказать, чему научить, обладающие прекрасным слогом и умением выражать свои мысли? где эти толпы? наверно их жестоко игнорирует мпо и продолжает пиарить виноградова, лагутина и тд. и т.п. а они заваливают рынок своими красочными изданиями где-то в другом месте :d
Называю – лично мне импонирует, как пишет Олег Гаврилин (Nomad). К примеру, чтобы собрать и обработать столько информации, сколько он представил в журнале о деревянных арбалетах, нужно потратить несколько недель, и не факт что получиться :) Справедливости ради отмечу, что в последнее время в МПО публикуются его статьи только рекламного характера, а «настоящие» он публикует у себя на сайте SpearLab.ru
Пару слов в защиту Акватекса /Батискафа – ИМХО с позиции «бизнеса» они развиваются грамотно: создали монополию на продвигаемые брэнды, свою линейку снаряжения выпускают, каталоги регулярно выходят (с симпатичными девчонками) и «карманный» развлекательный журнал издают (распространяют бесплатно), презентабельные фильмы начали делать на DVD (к слову А.Лагутину стоит обратить внимание, а то у него материал – супер, а вот монтаж и озвучивание (мин. 50% успеха) оставляют желать лучшего), ну и спортсменов они спонсируют – это тоже хорошо. Только вот нам, покупателям, ИМХО хочется иного – меньше пафоса, адекватных цен, не предвзятости в оценках.

КВН
03.11.2006, 10:44
Кто пырнал в наших северных водах от Одессы до Херсона ? Фауна уже ушла? Я что-то пролетел.
Я служил в ГДРе в Дамгартене и Финове.

Игорь Гуменников
03.11.2006, 11:13
Друзья, поздравляю с 100-й страницей форума! Хоть и неудобный он, а общаться хочется. Ура!!!

F1
03.11.2006, 14:23
Пацаны! Что на воде происходит? Или об этом ещё в МПО не написали? :d

Юра Яковлев
03.11.2006, 14:41
Пацаны! Что на воде происходит? Или об этом ещё в МПО не написали? :d

Я как раз у тебя хотел спросить, что там на Выжгороде сейчас с прозраком:), стоит на выхи дергатся?

андрей_полтава
03.11.2006, 15:09
У нас на бобике стоит лебеда на пять споловиной тонн плюс гудричь муд-териан вот так и выбираемся.
А шо в Полтаве есть де пирнать,сам прожил 20 лет в городе герое, помню в юнности купались на гребной базе в раёне где Коломак впадает в ворсклу, шо-там есть шо интересное? То можем приехать,если прозрак есть, с Брижком да проехатся по местам где" Петро первый" линзу с трубы посеял, пообщаемся за "бутылочкой" кофе.

Мы сами ездим из Полтавы вниз по течению Ворсклы ближе к дельте. Там таки рыба есть. Так шо ежели есть желание приезжайте устроим экскурсию по боевым местам :)

F1
03.11.2006, 15:26
Я как раз у тебя хотел спросить, что там на Выжгороде сейчас с прозраком:), стоит на выхи дергатся?

Видимость там практически всегда. Сейчас тем более. Тока я там не плавал фиг знает сколько. Не нравится мне там. Ты бы дёрнулся в более интересные места.

Япончик
03.11.2006, 15:32
Мы сами ездим из Полтавы вниз по течению Ворсклы ближе к дельте. Там таки рыба есть. Так шо ежели есть желание приезжайте устроим экскурсию по боевым местам :)
Ашо в верху проблемы с прозраком?
Ежели есть желание телефон на почту,можно организовать "маленькое подводное приключение" с земляками со столицы нашей необьятной области.
Пацаны мы весёлые "када кофе выпьем"

Юра Яковлев
03.11.2006, 15:55
Видимость там практически всегда. Сейчас тем более. Тока я там не плавал фиг знает сколько. Не нравится мне там. Ты бы дёрнулся в более интересные места.

Ты же говорил, что воду сильно погнали?, далеко ехать нема часу.

F1
03.11.2006, 16:06
Ты же говорил, что воду сильно погнали?, далеко ехать нема часу.

А далеко и не надо. Сегодня утром смотрел, уровень нормальный. Значит, ближе к рассвету струю выключили. Если часов в шесть залезть в воду - до девяти-десяти можно фарватер долбануть.

Игорь Гуменников
03.11.2006, 16:07
Юра! на воде все красное - видимость сильно ухудшилась.
Ваще год неправильный все лето видимость была, зеленки мало, а осенью на тебе....

F1
03.11.2006, 16:20
Юра! на воде все красное - видимость сильно ухудшилась.
Ваще год неправильный все лето видимость была, зеленки мало, а осенью на тебе....

И где это? Какая видимость?

Fantom
03.11.2006, 18:35
презентабельные фильмы начали делать на DVD (к слову А.Лагутину стоит обратить внимание, а то у него материал – супер, а вот монтаж и озвучивание (мин. 50% успеха) оставляют желать лучшего), . --------А что за фильма с батискафа? есть на что смотреть и сколько стоит? Я сейчас 108 раз смотрю фильм Миши Ребуля,там Билани,Барди и прочие серьезные пацаны пурнают-лихо они на сороковочку ходят:158: .Интересный момент-с 50просмотра начал замечать разницу в тактике охоты:o .Посмотрю до 200раз,может научюсь средиземскому рыбьему языку:D .-----Видел в апносе,там у них новая фильма скоро будет-черноморская охота-с рассказами:) .а то это ныряние под "музыку" уже в печенке сидит,Лагутин бы еще девочек синхронниц снимал. У нас снег повалил,скоро ласты на коньки менять начнем,так что кино становится актуально!

Fantom
03.11.2006, 18:40
А далеко и не надо. Сегодня утром смотрел, уровень нормальный. Значит, ближе к рассвету струю выключили. Если часов в шесть залезть в воду - до девяти-десяти можно фарватер долбануть. Во как! а я то думал,как они на этой струе плавают,и нахрена против струи ножками молотить:)

Fantom
03.11.2006, 18:54
как вы относитеть к подводной охоте с баллонами? А нахрена балоны? если чел на митнуту пурнуть сможет-балоны нафиг!!! К большому счастью еще невстречал балонщика... В Крыму правда,охотился в лежке и из-за мыса вышла тройка-отпустил,они тока глазели. А вообще,охота с балонами нетолько неспортивно,но и опасна!Чел думает,раз балоны есть,то все пофиг..и гибнут от дурасти своей.Знакомый рассказывал,как под Изюмом на вдхр-ще "охотничка" нашли в завале с 10кг сомиком на гарпуне и поломанной спиной(аминь)

Amet
03.11.2006, 19:12
--------А что за фильма с батискафа? есть на что смотреть и сколько стоит? Я
Фильмы из серии "квантовая физика для чайников" :) .
Зрелые мужики весело проводят время, иногда занимаясь ПО :gan2: . В целом, хорошо сделаны, их не стыдно показать по центральным каналам ТВ для целей популяризации данного вида времяпровождения. Если ты их не посмотришь, ты ничего не потеряешь. Так что можешь дальше смотреть Мишу либо грузи из сети нарезки, типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] – на подобных ресурсах можно найти интересное.

-------- ОМЕР еще просто не научился гнуть стеклотекстолит:D
Похоже, уже научились :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shark
03.11.2006, 20:08
а шо можна пасаветавать кардинальнава ,кроме выбрасить, для непадецки текущих па швам перчятак:Smile033: ? (клеил швы три раза :mad: )

SERDIТЫЙ
03.11.2006, 20:46
а шо можна пасаветавать кардинальнава ,кроме выбрасить, для непадецки текущих па швам перчятак:Smile033: ? (клеил швы три раза :mad: )
Папробуй ищё промазать швы снутри и изнаружи специальным силиконом для аквариумов, прадаёцца в зоомагазинах. Сам не клеял, но видел промазаные, вроде впечатлило. А вабще лучче на этом не эканомить, ведь пальцы рук и ног замерзают в перваю очиридь, по крайней мере у миня.

Shark
03.11.2006, 21:18
SERDITЫЙ

Думаишь прилипнит силикон к ниапренавому клею? Я ево столька ужэ втер шо пальцы не гнутса:eek: .
АХТУНГ! ниверьте прадавцу каторый будит расказывать шо у seeman харошие пирчятки. Через них тока вирмишэль атцэжывать ту шо он на ушы павесит.

SERDIТЫЙ
04.11.2006, 01:41
а шо можна пасаветавать кардинальнава ,кроме выбрасить, для непадецки текущих па швам перчятак:Smile033: ? (клеил швы три раза :mad: )
Ну тада кроме выбрасить, можна ищё выкинуть, можна сжжечь, можна съесть, можна закапать в лесу ноччю, можна парезать на милион маленьких кусочкав, если насыпать туда камней то можна даже утапить, если паехать где строицца новая дарога и папрасить рабочих то тибе их закатают пад асвальт, ну па моему паследний спосап уж сильно кардинальный...:confused:

Fantom
04.11.2006, 13:03
Похоже, уже научились :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] За ссылочку спасибо! А ОМЕР таки негнет стеклотекстолит! (там же черным по белому написано-типа в автоклаве сделана лопасть).я говорил про сгибание листового стекла:) .Опыт показывает шо после изгибания он сам по себе невыпрямляется,пробовал туда -сюда изменял угол,вплоть до 90градусов ,перегинал раз пять-неломается и ничего с ним непроисходит!:p .Оттож они и перешли на автоклаву,шо гнуть неумеют,да и отходов меньше! одно растраивает-цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ:mad: ,при таких обьемах производства их лопасти дожны стоить макс 35евров и карбон макс. 40! евр за пару!:cool:

Fantom
04.11.2006, 13:06
а шо можна пасаветавать кардинальнава ,кроме выбрасить, для непадецки текущих па швам перчятак:Smile033: ? (клеил швы три раза :mad: ) надеть на голову тому кто продал:D .Как раз и для рогов анатомический крой!:)

Alexfast
04.11.2006, 22:39
Ну ты и сказанул, Лёха!:d

F1
06.11.2006, 10:23
Я как раз у тебя хотел спросить, что там на Выжгороде сейчас с прозраком:), стоит на выхи дергатся?

Ну шо, убил киеское море? :)

Sych
06.11.2006, 10:59
Народ а как насчет того что бы поделится киношками ??? Место и ресурс под них могу выделить.

Так же есть вналичие один испанский фильмец - "На пределе" про охотку на 40+ ;-)

Кому интересно пишите в личку. Еще если кто знает где за бугром лежат большие фильмы - маякуйте вытащим

Юра Яковлев
06.11.2006, 12:06
Ну шо, убил киеское море? :)

Не я на Днепре был, занимался фридайвингом с редкими вкраплениями подводной охоты:)

F1
06.11.2006, 12:19
Не я на Днепре был, занимался фридайвингом с редкими вкраплениями подводной охоты:)

Я ж тебе говорил, что там делать нечего. Можно в другую сторону немножко отъехать и заниматься полноценно подводной охотой :voot: с редкими вкраплениями фридайвинга:)

Юра Яковлев
06.11.2006, 12:25
Можно в другую сторону немножко отъехать и заниматься полноценно подводной охотой :voot: с редкими вкраплениями фридайвинга:)

Ты бы не умничал, а пальцем в личке показал:)

F1
06.11.2006, 12:31
Ты бы не умничал, а пальцем в личке показал:)

Не, ни в личке, ни в общалке - не покажу :) Как показывает личный опыт - низя, себе дороже будет. Так шо, сорри.

Тарас
06.11.2006, 13:50
В Паттайе нечего делать . видимость около 3 метров , ежей столько что в "лежку" надо "ложиться" на вытянутой руке и в метре от дна. достойный рып есть однако удовольствия от видимости нет. Другое дело Пи Пи или Пхукет. Если кому надо инфа по данным местам прошу не стесняться, бываю там как на даче по паре раз за месяц.:)

Admin
06.11.2006, 18:33
Уважаемые подвохи!


Проголосуйте в опроснике (вверху этого окна).

Вопрос - допустимы ли размещения объявлений от фирм-продавал или производителей о продаже разных пасочек в рамках Барахолки Грота.

Голосуем 30 дней. Как большинство скажет - так и будет

Решим один раз и навсегда.


ЗЫ: Я ответил - Нет

Admin
07.11.2006, 07:53
Попутно вопрос - чем отличается фирма от частного производителя(изготовителя) скажем носков, перчаток и гидрокостюмов с точки зрения покупателя?
С моей точки зрения потребителя - аднох...но!

Оно то конечно таки наверное да :)

Но сайт - есть ресурс который содержится не на бюджетную субсидию :)

Собственно его содержание стоит денег. Хорошо что есть у нас любимые спонсоры, которые любят нас и лелеют.
Поэтому в части сайта которая не связанна с Гротом есть очень простое правило-

"...принимаются ЧАСТНЫЕ объявления о покупке-продаже-обмене-дарении товаров свзязанных с рыбалкой и активным отдыхом. Всякого рода коммерческие объявления, реклама, предложения о сотрудничестве обсуждаются и размещаются в индивидуальном порядке через администрацию сайта (Webmaster)"

В Гроте есть наблюдающий - Игорь Грушевский. У него траблы с инетом. Есть такое.
А мне как к администратору посыпались жалобы - "этого с Барахолки гав-гав-гав-!", "Да прибей ты этого с его гидролыжами" .....

Я то прибью :)

Но мне нужно как-то это аргументировать. Поэтому я и предлагаю - как скажет большинство Грота. В Барахолке Домика я комерцию пресекаю по мере сил. Это не Авизо.

Мужики ! Вы разберитесь как вам удобно.

Собственно есть два варианта:
1-й - Оставляем все как есть. При этом оставляем весь спам который тут появляется и я его прибиваю (в том числе тот флоридский гав-гав-гав-гав-гав-гав-, который задрачивал всех и Игоря в старой общалке)

2-й - только частные объявления.

С уважением DJ

Кстати говоря.... Вижу смысл назначить права модерирования Общалки грота еще одному человеку.

Admin
07.11.2006, 08:29
Да тут надо как Вам (админам ) удобно -:))).))

Нам по-барабану. Это все для людей делается. Но когда начинают просить "того" убрать - бо барыга, а "того" оставить бо свой пацан.... Тут все понятно? :)

Вот и ты сам подтвердил:
1 - что желательно за объявы брать бабули (фирмам лично договариваться с Вебмастером).
2 - убирать все лишнее, не касающееся купи-продай для ПО...(действительно нафиг мне эти лыжи - повбывал бы этих лыжником и их моторы -:))))).))

Вывод из ничего :) Никогда и никто ни у кого бабули не брал и брать не будет. Просто занимаясь бизнесом, в том числе продажей рыболовных пасочек, нужно по крайней мере вести себя цивилизовано. Представьте себе что Вам входную дверь в квартиру обклеят объявами о продаже газовых плит, ванн, краски, унитазов. Если хотите превратить Барахолку в филиал Авизо - прошу. Вот для примера - залетный како-то предложит крем на травах для увеличения пениса и объема легких :rolleyes: И че с ним делать? Вродь все путем....

Да, Господи ! Достаточно просто сконтактироваться с Вэбом или Админом и элементарно получить бесплатное разрешение на размещение объявлений. Элементраная вежливость.

А нам, "пересичным" пользователям по большинству безразлично... Это только отдельных раздражают объявы фирм (тех, кто считает бабки в чужих карманах...)))

Ну ... похоже .... Но на жалобы я отреагировать должен.

Есть такая фраза "1. Админ всегда прав", "2. Если Админ неправ, вступает в силу пункт 1." А с "демократией" по большей мере, да еще с нашим менталитетом... хигня обычно получается -:)))

От спасибо Вам .... Пойду топиться, т.к. плавать не умею ...
Вот первый раз на меня за 8 лет так нажаловались :)

Юра Яковлев
07.11.2006, 09:32
Никогда и никто ни у кого бабули не брал и брать не будет

Нечего хорошего в этом не вижу, почему бы и не брать деньги за рекламу, если хозяину эти деньги не нужны, пусть идут модератору, человек тратит своё личное время, деньги на оплату инета, за бесплатно этим не кто не хочет заниматься на нормальном уровне, в результате маемо Шо маемо, грот уже год не обновляется, осталась только общалка, температура воды весит с мая, дизайн сайта никакой, рейтинг уверено падает, еще осталось дождаться спамеров торгующих снарягой и полный писец, если не модерировать барахолку часника хрен кто разглядит в куче коммерческих обьяв.

F1
07.11.2006, 09:50
...А нам, "пересичным" пользователям по большинству безразлично... Это только отдельных раздражают объявы фирм (тех, кто считает бабки в чужих карманах...)....

Ты за всех не отвечай. Правила для кого написаны: "...В данном разделе принимаются ЧАСТНЫЕ объявления о покупке-продаже-обмене-дарении товаров..." Есть правило - соблюдай. И не надо валить на демократию и менталитет.:mad:

Admin
07.11.2006, 09:52
Нечего хорошего в этом не вижу, почему бы и не брать деньги за рекламу, если хозяину эти деньги не нужны, пусть идут модератору, человек тратит своё личное время, деньги на оплату инета, за бесплатно этим не кто не хочет заниматься на нормальном уровне, в результате маемо Шо маемо, грот уже год не обновляется, осталась только общалка, температура воды весит с мая, дизайн сайта никакой, рейтинг уверено падает, еще осталось дождаться спамеров торгующих снарягой и полный писец, если не модерировать барахолку часника хрен кто разглядит в куче коммерческих обьяв.

Придется регистрировать Громадське обеднання.... Устав, налоговая, гоблины разные, .... ну гав-гав-гав-

Проще рамки обозначить и общаться.

С Гротом ситуация следующая. У Игоря - траблы. Бум надеяться что временные.
Дизайн Грота - остался еще с времен Вити Цетковского. Как собственно и дизайн Дома Рыбака. Вся жизнь переползла в Форум.
У меня есть права ТОЛЬКО на Форум. Я к сайтам не имею никакого отношения.
Доступ к Гроту есть только у Игоря и Вика.

А по поводу объяв - я ж говорю: решите сами. Голосовалка вверху.
Я тут правила устанавливать не могу. Я не местный :)

F1
07.11.2006, 10:04
Попутно вопрос - чем отличается фирма от частного производителя(изготовителя) скажем носков, перчаток и гидрокостюмов с точки зрения покупателя? ........

Чем отличается юридическое лицо от физического, черное от белого, бензин от соляры? Дед, прости конечно, но ты задаёшь детские вопросы только для поддержки разговора.

Лично я голосую "За" - допустимы (мне удобнее посмотреть объявления в Барахолке, чем лазить по инету...)

Голосовать "за" или "против" - твоё право. Но что ты скажешь, если я сегодня же закачаю в барахолку половину объяв с авизо? Будешь искать себе снарягу между трусов, автопокрышек и памперсов.:D А чё зря по инету шариться, если всё в барахолке грота можно найти. А потом интернет-продажу типа ебая устроим. На гроте и так остались единицы, кто хоть иногда на воду выезжает, а в основном те, кто думает, что они охотники.:D

З.Ы. Админ, спокуха! Ничё качать не буду :)

Admin
07.11.2006, 10:07
За всех я не расписываюсь (... по большинству безразлично) - лично тебя я не имел ввиду -:))) А безразличие таки есть - в основном "чукчи" читающие. а не "пишущие". Может это и не безразличие - тогда менталитет -:)))
Так и я о том же -:))) Ведь "голосовалка" - это игра в "демократию".
Раз есть правила, то о чем может быть разговор и голосовалка?
Два выхода: или правила соблюдать или правила менять, только и того...

Тут я согласен. Именно игра. А вот правила, которые я навскидку всем написал и их никто не читает и не выполняет (как следствие) - есть то о чем Вы писали - диктатура Админов (во гады!)

Я сделал попытку обсудить правила, но вижу что пустая затея.

Может ну его?

Хотя ради интереса - доголосуем

F1
07.11.2006, 10:18
За всех я не расписываюсь (... по большинству безразлично) - лично тебя я не имел ввиду -:))) ...

А кого ты имел ввиду когда писал "......А нам, "пересичным" пользователям по большинству безразлично... " :D Ты сам себе противоречишь.

Юра Яковлев
07.11.2006, 10:24
Придется регистрировать Громадське обеднання.... Устав, налоговая, гоблины разные, .... ну гав-гав-гав-
Проще рамки обозначить и общаться.

Проще не значит лучше, вариантов куча, было бы желание, бартер не кто не отменял, контора рисует сайт - получает возможность на нем рекламироваться с банерами и прочей лабудой, на правильных узконаправленных сайтах нормальной практикой считается когда фирмы рекламирующие свой товар дают значительные скидки для посетителей этого сайта, чем не вариант?, всем приятно и не каких "Громадських обеднань"

Admin
07.11.2006, 10:31
Проще не значит лучше, вариантов куча, было бы желание, бартер не кто не отменял, контора рисует сайт - получает возможность на нем рекламироваться с банерами и прочей лабудой, на правильных узконаправленных сайтах нормальной практикой считается когда фирмы рекламирующие свой товар дают скидки для посетителей этого сайта.

О! Золотые слова!

Домик иногда получает на тестирование снасти. Результаты публикуются в Свите рыбалки. Опять же призы на все соревнования спонсоры дают. скидки для домовых даже на Бухаре есть (местами)

Как в Гроте - я не знаю. Может стоит вам подумать над этой системой? Насколько я представляю - подводные пасочки нифига не дешевые? И скидки для Грота вещь не лишняя.

F1
07.11.2006, 10:46
Шутки у тебя, однако... И читать не хочешь, то что написано - это про твои памперсы.
.....

Дед, это не шутки. Я задал конкрентый вопрос: "... что ты скажешь, если я сегодня же закачаю в барахолку половину объяв с авизо?..." В чём шутка? Имею я на это право или нет?

Из объявления ты не узнаешь, качественное снаряжение или нет. Это понятно? И причём здесь уплата или неуплата налогов? У тебя "...Всё смешалось, кони, люди...":D

А чтобы не разводить демагогию по поводу "подобное предложение оказалось сложным для осмысливания", так надо сразу писать конкретно за себя или ссылаться на чьё-то мнение. Как ты там раньше ехидничал "по моему мнению, я так думаю, считаю" :D
Всё, баста. Детский сад. :D

МТ
07.11.2006, 10:49
По темам видно - мутновата вода в большинстве мест...
Ничего, скоро сброс прудов рыбхозов прекратится и вода просветлеет.:)

Юра Яковлев
07.11.2006, 11:25
Как в Гроте - я не знаю. Может стоит вам подумать над этой системой?

Система очень простая и давно отработанная на других сайтах, вместе с рекламой размещается стикер со скидкой, вход на стикер только для зарегестрированных участников, ты его распечатываешь и чапаешь в магазин который давал рекламу отавариваться, остается только ввести ограничение по минимальному % скидок.

Danil
07.11.2006, 11:38
поддерживаю Деда! охотнику, реально ныряющему и имеющему желание приобрести какую снарягу по БОЛЬШОМУ барабану, хто делает и продает снарягу - частник или фирма, если устраивает цена качество. Думаю именно это Дед имел в виду. Плюс имет выбор это хорошо, а большой выбор - того лучше! По поводу авизо - гипербализировать можно все что угодно, но если ставиться цель - достижение разумного результата, то явно можно отличить "лыжи и валеники" от объяв по продаже эквипмента для ПО.

King
07.11.2006, 12:07
Кликнул против. Без обсуждений.
----------------
Позавчера щука 3, судак 2,5.
Замерз - нет слов. Сезон, видать, закрыл.

Мал
07.11.2006, 14:08
Где такие страшные прогнозы??

F1
07.11.2006, 14:18
Ты прогноз погоды на месяц смотрел?, со следующего вторника затяжные морозы до -18, теперя вся надежда на раннюю весну.

Не, я прогнозы не смотрю. Предпочитаю проверять на практике. А если даже верить твоему прогнозу, так даже и лучше, лёд всё равно не станет, а вот водичка поостынет конкретно :)

F1
07.11.2006, 14:19
Юра, сюда глянь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
07.11.2006, 14:23
Где такие страшные прогнозы??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мал
07.11.2006, 14:31
Не думаю, что настолько все страшно... Просто сменить костюм... Пока голова в лед не упрется :)

Юра Яковлев
07.11.2006, 15:13
Не думаю, что настолько все страшно... Просто сменить костюм... Пока голова в лед не упрется :)

Я смотрю вас на рыбе заклинило не слабо:), на фоне последних весен перспектива иметь пол года зиму меня лично совсем не радует.

Мал
07.11.2006, 15:23
Я смотрю вас на рыбе заклинило не слабо:)
Никогда на рыбе не клинило, а вот сам процес....;)

F1
07.11.2006, 16:21
Я смотрю вас на рыбе заклинило не слабо:), на фоне последних весен перспектива иметь пол года зиму меня лично совсем не радует.

Да зима хоть круглый год, главное, чтобы не сильно суровая, чтоб ледок не сильно толстый струя могла промыть :D

КВН
07.11.2006, 17:29
Не, я прогнозы не смотрю. Предпочитаю проверять на практике. А если даже верить твоему прогнозу, так даже и лучше, лёд всё равно не станет, а вот водичка поостынет конкретно :)
А вот наш прогноз[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ПРОГНОЗ,-ДЕЛО ТЁМНОЕ.

AlexZ
07.11.2006, 18:41
А я не против рекламы. Тока ее надо ограничить по теме(только ПО и ее аксессуары) и по объему,повторяемости. А денежки чтобы в пользу развития ресурса и стимулирования администрации. И никаких проблем.

андрей_полтава
07.11.2006, 18:55
Испытал наконец-то свой новый 9мм костюм пошитый на заказ.
Должен сказать что ощущения супер - очень тепло и уютно. Рукам в 7мм перчатках даже жарко было. Только ступням было не очень приятно в 3мм носках т.к. на новые 7мм носки ласты не налезли. И руки первое время сгинаться не хотели так и норовили растопырится в стороны и всплыть :)

Груза пришлось нацепить 17 кг но есть недогруз.

У нас на Ворскле вода очистилась почти до неприличия . Рыба кажет дули с большого растояния причем щуки кил по 5. Одну удалось подкараулить и завалить в камышах. Вторую стрелял практически в упор и промазал потому что толстые перчатки на руках непривычны и палец теперь в курок не влазит приходится изловчатся. Еще маленьких щук до 1 кг 4 шт застрелил.

Проплавал часа четыре, стою в камышах греюсь, мимо на моторке проплывает тройка спинингистов в шапках, куфайках, шарфах они меня как увидели начали крестится и матюкатся одновременно :)

Вообщето я теперь спинингистам не завидую :) Холодно им горемычным :)

А нам охотникам лепота успевай токо губы отогревать.

Когда вылез на берег перчатки бросил на лодку через две минуты хотел их взять но несмог - примерзли.

Пока на холоде можно переодется как будет дальше боюсь себе представить.

UaZori
07.11.2006, 19:36
А почему бы не создать отдельный топик для объявлений от фирм(конечно же чтобы со скидками для участников грота)И пусть себе отрываються там,кто захочет зайдёт туда и посмотрит.А кому надо халявка б/ушная пойдёт на барахолку. :mat:

King
08.11.2006, 08:22
[quote=f1]Саша! Переодевайся. Самое интересное только начинается.


Эх...((!

F1
08.11.2006, 09:55
....Груза пришлось нацепить 17 кг но есть недогруз...

Ничё ж себе, 17 кил на девятку и недогруз?:eek: Я понимаю, что у каждого по-разному, но, чтобы до такой степени:rolleyes: Не завидую тебе. Я такой пояс от земли не оторву :)

Юра Яковлев
08.11.2006, 10:50
Груза пришлось нацепить 17 кг но есть недогруз.


Андрей мудри сковородку, иначе с таким весом вскорости начнутся серьезные проблемы с позвоночником.

КВН
08.11.2006, 11:07
[
Груза пришлось нацепить 17 кг но есть недогруз.

17кг многовато. У меня новая 10ка. 15,5кг казалось мало, но после нырка на 10-12м всё лишнее выдавливается и становится нормально. Попробуй заходить в воду стоя постепенно и выпускать воздух через морду.

КВН
08.11.2006, 11:09
Что-то у меня страницы стали по другому.

Юра Яковлев
08.11.2006, 13:50
Видеоролик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коротов Сергей
08.11.2006, 13:54
АДМИНу
Нумерация страниц слетела? При нажатии "перейти к новому" переходит близко к новому:) , но все равно не туда, куда надо.

Индеец
08.11.2006, 16:10
Сори шо не в тему, но среди ныряльщиков бывают заядлые раколовы!
А как рас такого разыскивает сеть ресторанов для регулярных поставок раков. Есть возможность совместить приятное с полезным.

F1
08.11.2006, 18:01
...Только с такой погодой думаю еще портативный ледокол пригодится :)
Ни у кого чертежик не завалялся?...

Шо вы все так зимы боитесь? Или это только первый раз так? Я когда-то залезал в воду при -5, а за час температура упала до -17. Это было круто, на обратном пути лёд толщиной в два пальца ломал. А когда переодевался - кричал на весь лес.:eek: Или как-то на лодке возвращался, так чуть не вмерз на фарватере. А ещё шторма бывают на водохранилищах с волной в 1,5 метра, разгоняемой против течения южным ветром. Не, ну я понимаю, в ванной как-то комфортнее :D

Shark
08.11.2006, 19:05
Помница нидавна праскачила инфа шо хтото самотужки размалевал свою шкурку. Падскажите какой краской пользавались - хачу на камуфляже буржуйские букафки позамалевывать, а то парой асчущаешь сибя бисплатным рикламным считом ОМЭР.

SERDIТЫЙ
08.11.2006, 19:34
Помница нидавна праскачила инфа шо хтото самотужки размалевал свою шкурку. Падскажите какой краской пользавались - хачу на камуфляже буржуйские букафки позамалевывать, а то парой асчущаешь сибя бисплатным рикламным считом ОМЭР.
Есть у миня адин спосаб, немнога кардинальный канешна, кароче, адеваешь кастюм буржуйскими букафками внутрь, ну или ныряй ноччю, када все аснавные патребители рекламы уже сплят...
Или может ты в нём в начной клуб ходиш?

андрей_полтава
08.11.2006, 19:47
Шо вы все так зимы боитесь? Или это только первый раз так?

:eek: Ни хрена себе.

Я просто первый год ныряю, зимы не видел.

Когда ночью первый раз нырял адреналина полные штаны было, теперь вроде ничего попустило.

Shark
08.11.2006, 19:55
Есть у миня адин спосаб, немнога кардинальный канешна, кароче, адеваешь кастюм буржуйскими букафками внутрь, ну или ныряй ноччю, када все аснавные патребители рекламы уже сплят...
Или может ты в нём в начной клуб ходиш?

:) на не, шо ты! я не ныряю бо воды боюсь а кастюм так... друзьям паказую. А шо такое эти начные клубы ваще низнаю.

Fantom
08.11.2006, 20:13
Помница нидавна праскачила инфа шо хтото самотужки размалевал свою шкурку. Падскажите какой краской пользавались - хачу на камуфляже буржуйские букафки позамалевывать, а то парой асчущаешь сибя бисплатным рикламным считом ОМЭР. Краска-алкидная нитро эмаль(польша), если костюм нежалко -малюй!

Alex_m
09.11.2006, 09:19
Вот харошие жилетки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... Есть и камуфляж и веса разного. К ним каску - лед пробивать :-)

Bench
09.11.2006, 09:35
Всем привет! В субботу совершили массовый ночной заплыв в районе 35 батареи на Фиоленте и Херсонесского маяка. По информации местных жителей весь день у берега резвились дельфины. Вода + 14, полная луна, ветер Северо-восток порывы до 10 метров, срывается снежная крупа. Прозрак до 5-7 метров. Пока заходили под южные склоны была легкая зыбь, а через 3 часа вону разогнало до 2-3 баллов. У дна сильнейший тягун с востока - с трудом выгребаешь на ластах. На удивление, обшарили все песчаные отмели, заглянули во все бухточки (ходили до Лошадинки) и в результате - всего по 5 языков на брата. Правда чуварки было очень много. Остроноса нигде нет, а уже давно пора! По общему мнению - вода очень медленно остывает и до начала основного зимнего сезона надо подождать 1-2 недели.
Слышал ли кто-нибудь про двух монстров - белуг, которых видели в районе Херсонеса в сентябре - октябре? По информации от промысловиков - одну, якобы, взяли на перемет. Потянула на 240 кг.

F1
09.11.2006, 09:46
Кто юзал жилетку "apnos", как впечатления?

А шо, нетерпится как обычно, плагиатом заняться?

Bench
09.11.2006, 09:47
Пока на холоде можно переодется как будет дальше боюсь себе представить.
Я раньше тоже занимался экстримом по раздеванию на ветру и морозе, ощущение не из приятных и не очень полезных. Потом, мы стали делать так. Вылезаем из воды, слегка подсыхаем, пьем чай-кофе. Потом одеваем сверху костюма штаны от химкомбеза и вперед - до дому (30-40 мин.). Раздеваюсь под горячим душем. Конечно - это совет для тех, у кого основные места охоты на расстоянии 20-40 км от базы.

maximus
09.11.2006, 10:57
Вот харошие жилетки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... Есть и камуфляж и веса разного. К ним каску - лед пробивать :-)
смешно - лана - уже руки чешуться - поеду в гараж загружаться...:spin:

F1
09.11.2006, 13:29
Тю, у вас водичка и зимой не особо холодная, а попробуй потусуйся в машине в 10-ке полчасика, думаю вынесут хорошо проваренный труп :)

Я бы сказал, даже тёплая. На прошлый Новый год температура моря +9 была, воздуха +10. В десятке плавал. Как в парном молоке.
Как-то прошёл зимой от дома до Днепра в десятке со снарягой в руках. Метров семьсот. Поплавал и обратно. Пацаны, не делайте так. Свариться не успел, но смертельно устал:D Больше так не буду:D

Игорь Гуменников
09.11.2006, 14:14
Как-то прошёл зимой от дома до Днепра в десятке со снарягой в руках. Метров семьсот.

Ага, а я этой весной учудил - решили с товарищем с Десенки переехать на харьковский, на озера. Еще ледок лежал, но солнышко уже светило. Решили не переодеваться :)
А на Братиславской пробка, а я в 11мм, а солнышко светит. 50 мин добирались, а потом еще и в грязи застряли. Пока выпихали... Доехали куда могли, а на озерах лед. Товарищ грит - я знаю где промоина - минут 8 идти :)
Ну шли мы еще минут 20 со снарягой.
Мужики! Я первый раз ледяную воду под 11-ку запускал! С удовольствием! Рыбаки х---ели :)

Alex_m
09.11.2006, 14:14
Глубокой осенью нырял в пятерочке. С утра просто приморозило, с расвета вроде потеплело, потом дождик с ветром, с холодным ветром, снег с дождем ... "Сухопутную" одежку подмочило, и решил ехать не переодеваясь. Натянул сверху гидры мокрую одежку, "Елку" ( типа ОЗК но брюки и куртка раздельно) ... Через часик, если было где переодеться, лучше б уже ехал в мокрой одежке просто :-) Все, как сказал F1 - не сварился, но как мешки таскал ;-( Так же ездил в "убитом" М6 типа Чайки, так нормально было :-)

F1
09.11.2006, 17:49
Миня интерисует г...но этат якарь или не г...но. Када-то хател даже сибе зделать такой, но падумав пришол к вываду шо наварна всё-таки г...но.
Так интирисует тваё мнение как пользавателя и прадвинутага чела по снаряге.:cowb:

Тебе нужен конкретный якорь? Есть. С теплохода. И цепь якорная имеется:D

SERDIТЫЙ
09.11.2006, 17:58
Тебе нужен конкретный якорь? Есть. С теплохода. И цепь якорная имеется:D
Та не нада мине никакой якарь от типлахода, могу сам придлажить штурвал ат "ТИТАНИКА":D Интересует мнение пользавателя по канкретной цяцьке Pica$$o...

King
09.11.2006, 18:30
Сегодня. Ниже Киева...
На открытой воде из-за сильного ветра и волнения на глубинах до 5м видимость не более 3-3,5.
Рыбы, ни гуляющей, ни пытающейся запрятаться в укрытие, не видел.
По периметру островков - натуральные тучи малька. Чуть глубже внутрь этого периметра...
Дуже гарна щука не захотела выждать время, необходимое для разворота аркебузы. Преследование было безрезультатным.
Карась. Отменный. Но, к удивлению, сильно шуганный: осторожно держится подальше...
Кроме одного, пытавшегося ч\з левое плечо заглянуть в маску...
Разошлись с ним по-дружески)).
Только вот - бр-р-р - не жарко...

Bench
Потом одеваем сверху костюма штаны от химкомбеза и вперед - до дому (30-40 мин.). Раздеваюсь под горячим душем.
----- Штанцы и носки одеваю дома. Куртку - на берегу.
Потом ... Машину - на разогрев. Теплая куртка на плечи, турунды в уши, шапку на голову,чай-кофе и домой. Раздевание тоже дома.
Обычно 40-80км. Это касательно 5мм.

Игорь Гуменников
09.11.2006, 21:31
А зачем именно якорь?

А на русле ,на струе, на голом песочке?
Хотя можно и костылем...

Игорь Гуменников
09.11.2006, 21:33
Други! Подскажите, пожалуйста, где взять недорого (а лучше бесплатно) карту Украины на Магеллан эХплорист?

King
10.11.2006, 09:32
[QUOTE=vintik][FONT=Times New Roman][SIZE=3]хочу изготовить подшлемник по типу Антоновской (мечты фонтомаса)

А имеет ли смысл использование подшлемника?
Брыдко обычно первых 3-5мин.

John Doe
10.11.2006, 09:50
...подшлемник по типу Антоновской (мечты фонтомаса) но ,вот пугает меня ...

Вода протекать не должна, только слыхал я байку одного ОЧ АФФТАРИТЕТНАВА :129: подводника, как эттот "фантомас" куда-то там съезжает и начинает душить - тоесть перекрывает все основные отверстия, которыми подводник вдох хочет сделать. Уж не помню подробности, чего тот фантомас съехал, но ПОДВОДНИК решил его выкинуть нафиг.

SERDIТЫЙ
10.11.2006, 12:53
Ну это не от Гупало, автор неизвестен, но вариант хороший.

Гупало, в смысле на фотографии:)

SERDIТЫЙ
10.11.2006, 16:45
Сердитому:
Истествина, флашки и лапы этава якаря ни ржавеють так как сделаныя из тавожи самава шо и гарпуны арбалетныя. А вот та загагулина ф каторую ани прячуца можить ржаветь
Спасибо, а то я так распереживался за уважаемую фирму, что почти всю ночь провёл в бессоннице...

Fantom
10.11.2006, 17:40
Во-во, а ищё если учесть шо флажки будут грязюкой забивацца...
.. Ну тада-выкидной якорь,как на утех зонтиках,нада звонить в пикацу и требовать-дайте якорь с кнопочкой-выкидной,и шоб магнитный был ,к поясу прилипал однако:D

Sumydive
10.11.2006, 17:47
Всем привет
Был на Десне в день своего рождения 5 ноября, как приехали стал я штаны с гидрика одевать , а друзья водку наливать тут прилетает рыбнадзор с ментами с автоматами и давай типа не так литиш не там сидишь, вобщем выписали штраф на 34 гр для знакомства. Думал я всё охота накрылась, выпил водки и дождался пока все разедутся, оделся, вода красная и 30 см видимости на третий нырок увидел глаз с усом стоящий под бревном, это оказался сом всего на 50 кг, полез я ещё раз а на томже месте сазаны одного взял на 4,2 кг и вылез. После меня полез мой друг и от туда вытащил два сомика на 13 и 10 кг.Это дело отметили. На следущий день скольконе лазили ничё не нашли.
Вот такой подарок приподносит Десна.

F1
10.11.2006, 18:12
Всем привет
........ вобщем выписали штраф на 34 гр для знакомства. Думал я всё охота накрылась, выпил водки и дождался пока все разедутся, оделся, вода красная и 30 см видимости .......
....Вот такой подарок приподносит Десна.

В следующий раз пей больше, чтобы при первом нырке кровища из носа и рта хлестнула, а на втором сознание ушло :inv:Главным подарком, который тебе Десна преподнесла - это сохранила твою жизнь.

Sumydive
11.11.2006, 09:23
В следующий раз пей больше, чтобы при первом нырке кровища из носа и рта хлестнула, а на втором сознание ушло :inv:Главным подарком, который тебе Десна преподнесла - это сохранила твою жизнь.
Ну во первых я мало пью и ныряю трезвым, темболее там была температура гдето -5-10.И выпил я 20гр после чего отказался пить и есть, потомучто в воду надо было лезть. Еслиб не испортил настроение рыбнадзор вобщеб не пил и после того как выпил прошло гдето 2 часа.
Такшо технику безопасности знаю хорошо. Темболее примерно 300 дней в году ныряю. Особенно нравится подольдом.:D


Если кто нырял подольдом поделитесь впечатлением и может каким опытом.:gan2:

Fantom
11.11.2006, 11:26
Такшо технику безопасности знаю хорошо. Темболее примерно 300 дней в году ныряю. Особенно нравится подольдом.:D Ну и какая техника безопасности??? подольдом нырять? думаю ,кто нырял подольдом врядли уже поделятся опытом и впечатлениями. ты ныряеш 300 дней в году-у самого наверное опыта.. делись как оно подольдом;) ?

КВН
11.11.2006, 13:10
Если кто нырял подольдом поделитесь впечатлением и может каким опытом.
Сам не нырял, но знаю как двоих вытаскивали, рыба на кукане ещё живая была.

Тарас
11.11.2006, 13:43
Sumidive у тебя зимой регулятор не замерзает? Или ты фирмовый юзаешь? :rolleyes:

КВН
11.11.2006, 16:53
Sumidive у тебя зимой регулятор не замерзает? Или ты фирмовый юзаешь? :rolleyes:
Под водой редуктор не замерзнет. Если он на воздухе, может замёрзнуть и буржуйский.:rolleyes:

КВН
11.11.2006, 17:16
Интересно, на днях кто нибуть видел (ВИЗУАЛЬНО) калкана, или когда?

Игорь Гуменников
11.11.2006, 19:18
Вам не стыдно ...?
Ну скинуись бы что ли по двадцатке гривен, да купил бы ему наконец-то трубку, типа самурай что ли...:D на Новый Год ,например...:rolleyes:

Не стыдно :) у него уже новая :)

Тарас
12.11.2006, 10:55
Я не к тому за редуктор спросил.....:rolleyes:

King
12.11.2006, 13:14
Тарас
"...у тебя зимой регулятор не замерзает? "
---- 1:0 ----
-------------------------
КВН
"...Под водой редуктор не замерзнет. Если он на воздухе, может замёрзнуть и буржуйский."
Речь шла именно о регуляторе.
А они имеют такую болезнь - обмерзать (намерзание льда на подвижных частях) при эксплуатации в оч. холодной воде.
Из наших наиболее стойкий - в АВМ1м, буржуи давно с этой болезнью успешно разбираются.

Sumydive
12.11.2006, 16:00
Ну и какая техника безопасности??? подольдом нырять? думаю ,кто нырял подольдом врядли уже поделятся опытом и впечатлениями. ты ныряеш 300 дней в году-у самого наверное опыта.. делись как оно подольдом;) ?
Ну чем могу поделюсь подольдом уже лет 5 ныряю.Нырял в разные морозы и -30 и +10. Самое лучшее это когда первый лёд ещё без снега, тогда и видимость сквозь лёд лучше и вода ещё на пару градусов выше.
Ныряю щас с импортным снаряжением нечё не замерзает с нашим типа украина не советую нырять, можно и там остатся. Про советское снаряжение отдельный разговор, если что интересует подскажу я с ним подольдом достаточно провёл времени.
В основном у нас вода зимой в речьке вода беловатая и рыбу надо искать но если найдёш то бывает устанет рука стрелять. однажды залез под лёд в рукав реки за раками а там раков нет зато щука через каждые 10см стояла , главное не боялась приходилось руками отпихивать.
Вобщем историй много все не напишешь.
Костюм советую под лёд голый неопрен не меньше 10 и обязательно с маленьким вырезом лица как в подшлемниках.
если што надо спрашивайте:gan2:

King
12.11.2006, 16:52
Sumydive, ты, наверняка, неверно оценил ситуацию:
на этом сайте общаются подводные охотники.
В Украине (как и во множестве иных держав) подводная охота с применением каких-либо дыхательных аппаратов запрещена и приравнивается к злостному браконьерству (это относится и к рыбе, и к ракам...).
Практически абсолютное большинство из нас охотятся на задержке дыхания.
Охота же с применением скубы является нонсенсом. И в правовом, и в моральном аспекте.

SERDIТЫЙ
12.11.2006, 18:07
Вобщем историй много все не напишешь.
Сагласен с Kingom, а интересные истории про то, как "рука байцов калоть устала" выкладуй сразу на сайт Державного департаменту рибного господарства України, там люблят читать увлекательные истории про щук по 10 сантиметров:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wad
12.11.2006, 18:26
Вот памоему эти якаря. Дишовый ацинкованый начинаетца от палтара килаграмма, а падароже из нержавейки от симсот грамав...
Хоть и не принято в инете про грамотность тереть, но это уже слишком, уж лучше на мове писал бы :(

КВН
12.11.2006, 19:09
Sumydive, ты, наверняка, неверно оценил ситуацию:
на этом сайте общаются подводные охотники..
Конечно можно занырнуть на зимовальную яму со скубой, без ружья, проверить наличие рыбных запасов в районе. Смотришь, лежит слой сомов, а сверху слой коропов. А, серьёзно, все эти места распределены между балонщиками, думается инспекция об этом знает, и подвоху туда вклиниться трудно. Бывают баллоны не спасают. Один опытный, жадность сгубила, двое самоучки- баротравма, не знали элементарного. Глубины до 28м.

SERDIТЫЙ
12.11.2006, 20:37
Хоть и не принято в инете про грамотность тереть, но это уже слишком, уж лучше на мове писал бы :(
Вельмишановний, Wad!
Вибачаюсь за помилки, нiверсiтетiв не кiнчали...:)
Це мабуть наслiдки брудного i холодного фарватеру.:) :) :)

Тарас
12.11.2006, 22:51
Ну наконец то поняли чего я про регулятор спросил.

Таких как ты на воде не сильно любят, если встретят то сам понимаешь... Хуже только электроудочники. А хвастать.... не то место.
Думаю мало кто с тобой здесь абщацца бует. :lam:

Alexfast
13.11.2006, 00:29
Ну наконец то поняли чего я про регулятор спросил.

Таких как ты на воде не сильно любят, если встретят то сам понимаешь... Хуже только электроудочники. А хвастать.... не то место.
Думаю мало кто с тобой здесь абщацца бует

Прав на все 100!
Как и в любом деле, в ПО нужно соблюдать некоторые моральные принципы. Их немного, но "не охотиться со скубой", входит в их число. Кстати, с ростом опыта - и скромности должно прибавляться.
Это я о том, что новичку бесполезно твердить о норме вылова, ему хоть бы пустым домой не прийти. А для опытного охотника наличие внутреннего тормоза уже становится актуальным.

sashko
13.11.2006, 08:28
Вельмишановний, Wad!
Вибачаюсь за помилки, нiверсiтетiв не кiнчали...:)
Це мабуть наслiдки брудного i холодного фарватеру.:) :) :)
Ну мужики язык гав-гав-гав-гав-гав-гав-афф тут по моему не очень к месту,так для прикола трохи и харош.без обид,с уважением Саня.

SERDIТЫЙ
13.11.2006, 09:15
Ну мужики язык гав-гав-гав-гав-гав-гав-афф тут по моему не очень к месту,так для прикола трохи и харош.без обид,с уважением Саня.
А строевым шагом тут ходить не надо?
Кстати, аватар у тебя правильный, в тему;)
Но хватит о груснам, пасматри лучче, как мы едим на рыбалку:D

Sumydive
13.11.2006, 10:19
Sumydive, ты, наверняка, неверно оценил ситуацию:
на этом сайте общаются подводные охотники.
А ты попробуй подольдои без балонов поохотится. И почитай требования к подводной охоте без акваланга и где можно охотится. Я думаю мало есть охотников которые по всем правилам охоты ныряют. Это тоже приравнивается к браканерству.
Причём с аквалангами ныряю исключительно зимой, а когда вода открыта безних, меня моя задержка дыхания спасает около 4 мин.

Sumydive
13.11.2006, 10:23
Сагласен с Kingom, а интересные истории про то, как "рука байцов калоть устала" выкладуй сразу на сайт Державного департаменту рибного господарства України, там люблят читать увлекательные истории про щук по 10 сантиметров:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ты не понял я их не трогал и вобще я тогда без ружья был ,я их рукой отганял. А может туда выложить видео на котором некоторые стреляют рыбы больше дазволеного, а по нормам это 3кг, а с удостоверением 5кг.

Юра Яковлев
13.11.2006, 10:24
Похоже, люди из Beuchat прочитали нашу общалку и всё-таки решили обновить линейку снаряжения для ПО
Эт теперь соплей в МПО по этому поводу на 2 года будет:D , ИМХО все достоинства типа анатомического кроя на новой линейке бешевских костюмов сводятся на нет неймоверным количеством швов, как по мне банальная экономия матерьяла для уменьшения себестоимости костюма под соусом хорошего маркетинга.

Sumydive
13.11.2006, 10:31
Ну наконец то поняли чего я про регулятор спросил.
Поясняю я охочусь без балонов, на море до 25 метров, на реке ямы облажу последняя на 18 м и всё без балонов , ты много знаешь подводников чтоб туда без балонов залезли. Балоны только зимой и для работы типа трубы отремонтироать чё нибудь достать. Вот как раз пару дней назад из Киева просили дастать каккуюто деталь из трубоукладчика, то милиция оружие ищет.

Мал
13.11.2006, 10:33
Я думаю мало есть охотников которые по всем правилам охоты ныряют. Это тоже приравнивается к браканерству.
Причём с аквалангами ныряю исключительно зимой, а когда вода открыта безних, меня моя задержка дыхания спасает около 4 мин.

Мало.... но стремиться к этому надо. Имея такую задержку дыхания, как у тебя, использовать балоны вдвойне не этично. ИМХО

King
13.11.2006, 10:42
А ты попробуй подольдои без балонов поохотится. И почитай требования к подводной охоте без акваланга и где можно охотится. Я думаю мало есть охотников которые по всем правилам охоты ныряют. Это тоже приравнивается к браканерству.
Причём с аквалангами ныряю исключительно зимой, а когда вода открыта безних, меня моя задержка дыхания спасает около 4 мин.
---------
Я все сказал.
P.S. Да и про "уставшую руку" - не я говорил...

F1
13.11.2006, 10:48
Ну во первых я мало пью и ныряю трезвым, темболее там была температура гдето -5-10.
А чё ты оправдываешься? Мне по барабану, сколько и когда ты пьёшь :D А вот про "...300 дней в году ныряю..." - эти сказки расскажи первокласникам, может авторитет свой поднимешь хоть в глазах детей:D , т.к. уважение посетителей общалки к тебе не возрастёт. 100%.

Fantom
13.11.2006, 13:16
Похоже, люди из Beuchat прочитали нашу общалку и всё-таки решили обновить линейку снаряжения для ПО Странный у них маркетинг... лепить одно и тоже несколько лет,а потом сразу менять направление на 180градусов.. Таки доперло их камуфляж на костюме сделать! цена правда-за такие бабки можно 1,5костюма купить:D .Сделают хорошую вещ,так развивайте ее,совершенствуйте,непойму ,зачем старое убирать и делать новое-непроверенное чудо? Омер ,тоже молодцы-была классная пушка МБ-2000,-убрали,и делают экскалибур! Зато каждый год новый экскалибур:mad: .непонимаю я этих буржуа.

Юра Яковлев
13.11.2006, 13:17
Всем привет
Был на Десне в день своего рождения 5 ноября, как приехали стал я штаны с гидрика одевать , а друзья водку наливать тут прилетает рыбнадзор с ментами с автоматами и давай типа не так литиш не там сидишь, вобщем выписали штраф на 34 гр для знакомства.

А чево инкриминировали?

F1
13.11.2006, 13:26
А чево инкриминировали?, к чему пристебались

А чё им нада - шоколада :) Недавно с товарищем плавали, к нам тоже подъехали. На модном моторе, четыре немаленьких парня и с ружбайками. Глянули в лодку - пусто, корочки охотников и отловочные билетики на каждого посмотрели - и отвалили без вопросов. Эти бумажки им душу греют :) Счас, по осени инспекция постоянно на воде, так шо, пацаны, глядите в оба.

Юра Яковлев
13.11.2006, 13:31
А чё им нада - шоколада :) Недавно с товарищем плавали, к нам тоже подъехали. На модном моторе, четыре немаленьких парня и с ружбайками. Глянули в лодку - пусто, корочки охотников и отловочные билетики на каждого посмотрели - и отвалили без вопросов. Эти бумажки им душу греют :) Счас, по осени инспекция постоянно на воде, так шо, пацаны, глядите в оба.

Дык мужики даж еще в воду не залезли, токА шмотки одевали, за Шо штрафовать???

Юра Яковлев
13.11.2006, 13:37
Странный у них маркетинг... лепить одно и тоже несколько лет,а потом сразу менять направление на 180градусов.. Таки доперло их камуфляж на костюме сделать!

Хуйли, МОДА!!!, и диктует её в этом мире явно не буша:).

King
13.11.2006, 15:45
"А чё им нада - шоколада :) Недавно с товарищем плавали,......корочки охотников и отловочные билетики на каждого посмотрели ..."
------------
Про отловочные билеты, ПЛЗ, поподробнее...
Это ли не тот самый ДОЗВИЛ, который я когда-то брал в инспекции на Корчеватом?
И про корки: какие же их удовлетворили?

КВН
13.11.2006, 16:18
Юра, да и другие, кто знает. Сделали бы обзор свеженьких (и не очень) гидрокостюмов толщиной 9-10 мм.
Два месяца, как пошил по меркам СЕРЕБРЯНУЮ АКУЛУ. Заказывал 9мм, на самом деле 10мм.Могу сравнить только с ЧАЙКОЙ,
раньше пользовал. Костюмчик сидит хорошо, впечатление,-можно было бы по плотней. Дубляж эластичный, неопрен плотноватый. Изъянов в изготовлении не видно. Качество гарантируют тем, что новое оборудование, ещё не разболтаное.

F1
13.11.2006, 17:27
Дык мужики даж еще в воду не залезли, токА шмотки одевали, за Шо штрафовать???

Не так давно, с этим же товарищем вышли на воду вечерком:gan2: . У меня чё-то облом вечерний наступил, голова раскалывалась, поэтому вывез его на лодке понырять. Тока на фарватер вышли, инспекция подлетает, а уже темно. В лодку глянули - пусто. Только сумка со снарягой, ещё не одёванной. Ну, придолбались, на каком основании на воде находимся:confused: ? Говорим, а шо, низя кататься? Инспектора поддатые, так шо умничать не пришлось. Ну, показал товарищ корку да билетик и дальнейший разговор переключился на меня. Тока у меня ни снаряги, ни удочки, ни динамита - вообще ничего:D . И тогда был озвучен следующий вопрос: а ты шо, у него извозчик? Короче, бестолково поговорили ещё немного, как появилась ещё одна лодка и они двинули туда. В такой "интеллектуальной" беседе давненько не учавствовал:D И вот за те несколько минут бездарно потраченного времени несколько раз мелькали мысли веслом по горбам пройтись да мотор искарёжить. Сдержали себя в руках, и слава Богу, но настроеньице было испорчено. Но потом хоть рыбки наваляли :D


Про отловочные билеты, ПЛЗ, поподробнее...

Покупаю годовое разрешение на отлов, 81 грн. кажись. Год в сумке валяется, зато по осени немного от бестолковых вопросов освобождает.

Shark
13.11.2006, 18:26
F1
Так а какие корки вы супостатам скормили?

Лясковский Александр
13.11.2006, 20:55
Андрей,поздравляю с Днем рождения.
Здоровья,взаимопонимания со всеми,удачи во всем.

Vintik
14.11.2006, 01:00
Андрей,поздравляю с Днем рождения.
Здоровья,взаимопонимания со всеми,удачи во всем.


Посмотрел сегодня фильм Андрея ---клево как будто бы сам по плавал в днепре ---
присоеденяюсь к поздравлениям :p :p :p

Юра Яковлев
14.11.2006, 09:38
И вот за те несколько минут бездарно потраченного времени несколько раз мелькали мысли веслом по горбам пройтись да мотор искарёжить. Сдержали себя в руках, и слава Богу, но настроеньице было испорчено. Но потом хоть рыбки наваляли :d

Гораздо результативней было бы фамильки переписать и накатать несколько грамотных вонючек куда следует, большого труда не составит.

F1
14.11.2006, 10:46
Гораздо результативней было бы фамильки переписать и накатать несколько грамотных вонючек куда следует, большого труда не составит.

А чё их переписывать? Я их и так знаю. Проблемы как таковой не было, ситуация не сложная. А если вдруг понадобится - обязательно маляву нарисую.

F1
14.11.2006, 12:21
Вот и интересно какое из них надо иметь ФПСное, УПФное или еще какое, .......

То Shark и Pahom
Корки у нас ФПСные.

F1
14.11.2006, 12:39
Я рад за вас :) Вопрос в том какие правильные, или я могу ее сам себе намалевать. И если ФПС и УПФ правильные, а остальные нет то почему?

О, блииииинннн!!!!:) В сотый раз возвращаемся к коркам. Я только объяснил то, что произошло. Всё, на счёт корок и инспекции, я - пас.:)

Япончик
14.11.2006, 15:04
Вот это уже ближе к телу :) У меня УООРовская, и, как по мне, она правильнее чем корочки всяких левых организаций, созданных для попила бабла с подвохов ;-p

PS: Какой конец сезона, сезон токо начинается :)
Ну шо кинжал не заржавел,после "кильки"?

UaZori
14.11.2006, 17:13
Посмотрел сегодня фильм Андрея ---клево как будто бы сам по плавал в днепре ---
присоеденяюсь к поздравлениям :p :p :p
А где скачать можно фильм??или только покупать?
И я тоже!присоеденяюсь к поздравлениям !

Виталикм
14.11.2006, 20:30
Прежде чем хаять рыбинспекцию и вообще кого-либо,посмотрите на себя со стороны.Многие из вас такие честняги какими хотите показаться?Никто прямо не писяет и не какает,ни переловов,ни крошения сомов по крышам весной,ни зимой.Затр-ли человека:негодяй,ай-яй-яй,с баллонами,куча своих мнений и текста,все храбрые по кнопкам долбить.Хотите бороться-подьезжайте на инспекцию и попроситесь в рейд с инспекцией.Поспите в лодке трое суток в ноябре,походите на лодке в шторм когда инспектор лежит на носу лодки чтоб не перевернуло лодку,и лодку таки не переворачивает,но таки смывает человека в море,а до берегов по 2.5 км,да потягайте зимой по 10-20км по снегу санки со 100 кг браконьерских сетей и 10 кг рыбы из них-же,которую по прибытии на участок прилетают и забирают из управы те умники,которые платят инспектору 400гр зарплаты,а по выходу в рейд(и не только) звонок и озвучивают меню-20 кг судака,пару сомиков,и т.д.А как ему и где достать рыбу-подумайте сами.Естественно звонок браконьерам и полупрозрачный намек на заказ,а за услуги платят услугами,как вы понимаете,и понимаете какими.И кража начальством бензина,и когда инспектор мастырит за свои деньги и в свое свободное время государственную лодку,обещанную ему в работу и которую потом приезжают и увозят в неизвестном направлении люди от САМОГО.И много,много чего другого.Я говорю не с чьих-то слов,а только с того чему был лично свидетелем,и никогда я не видел беспредела с их стороны.А хамство,заведомая ненависть,куча понтов и звонков в верха и низа со стороны нас-добытчиков в любом виде рыбы-это всегда и везде.Я лично знаю примеры,что рассказывают в этой общалке про свои ущемленные права мезким рыбинспектором,но я сам лично перерезал бы горло прямо на воде за то,что выслушивали инспектора,имею ввиду конкретных людей и конкретные случаи.А потом воняете здесь-беспредел,нарушение прав человека и прочая херня.Ведите себя как люди,и к вам будет такое-же отношение,и смешно учить убеленных сединами опытных и матёрых-не только по отношению к рыбинспекции.Я знаю 90% инспекторов,да есть мудаки среди всех,и я думаю процент окажется абсолютно равным,а может и не в нашу сторону по их процентному содержанию в доблестных рядах подвохов и рыбинспекции.И всегда нормальный человеческий разговор приводил к тому,к чему он и должен привести-к взаимопониманию,и отпускали без корочек,и в промзоне,и в НЕРЕСТ(!), и без взяток,и без подхалимства с обеих сторон.Почему молчите о таких случаях?! Я не знаю у кого из моих знакомых-подводников,действительно интиллигентных,умных людей были-бы какие-то проблемы с инспекцией,милицией и т.д. Если у вас еще до того как подьехала лодка уже желваки ходят-так о чем речь?Извиняйте что наклепал текста,много лет читаю общалку,уважаю вас ВСЕХ,но не сдержался от такого неприкрытого лицемерия,как откроеш общалку,так и шелестят ангельские крылья,та где-ж они деваются на воде и в жизни?Сам был свинотой в иных прошлых случаях общения со служивым человеком,о чем сейчас жалею( мои ребра и морда тоже) :)

maximus
14.11.2006, 20:47
Кхе, кхе, а Виталикм в чем-та праф... но не аб этом разговор - Жилетка - итак - 10-ка костюм - 12 кг грузов - 6-ть на жилетке - 6-ть на поясе.. - ну что сказать - супер - спина не ноет, нырять комфортно - от 6-ти метров правда - выше все норовит вытолкнуть наверх... - это я об огрузке... когда пошла струя - почему-то жилетка норовила стукнуть по голове во время начала нырка - наверное подустал...
прозрак местами - рыб весь в движении и немного - сухой остаток - Жилеткой доволен, пару язей и пару судаков - погода супер - как для тестирования... да! исче приключился казус, он же парадокс - нахожу сундука - корзину не корзину штук 5-ть в корче стоит... выбираю самого крупного - стреляю - и тишина была ему ответом - ружжо любимое только легонько вытолкнуло стрелу из надульника см на 5-ть.... вот б...т - и так четыре раза))) короче - мелочей в нашем деле небывает - всем удачи - нхнч... а ружжо на профилактику!!!

Vintik
14.11.2006, 21:44
Прежде чем хаять рыбинспекцию и вообще кого-либо,посмотрите на себя со стороны.
С большим удовольствием повесил бы на стену фотографию в рамочке хотя бы одного инспектора живущего на зарплату в 400 гр из которой он тратит часть на ремонт казенных лодок и который ради того чтоб удержатся на своём рабочем месте идет на перекор своим честным принципам и звонит браконьерам (блин откуда у порядочного инспектора телефоны бракош) чтоб те помогли ему с рыбкой .А еще давай пожалеем бедных гаишников которые в дождь за кустом с радаром сидят на одну зарплату ,и бедных таможенников которые наверное тоже работают ради идеи . По моему личному мнению порядочному и честному человеку тяжеловато будет в таких структурах работать:) :) :) .

КВН
14.11.2006, 21:58
А что, без корочек воще низзя?

Vintik
14.11.2006, 22:01
А где скачать можно фильм??или только покупать?
И я тоже!присоеденяюсь к поздравлениям !
Мне фильмы презентовал Петр из Кишинева за что ему огромное спасибо скачал он их вроде с инета откуда не знаю на гроте его не видно ,если надо скину его мыло .А еще лучше потревожь Деда он добрый:p :p :p всем помогает .

Sumydive
14.11.2006, 22:09
А чё ты оправдываешься? Мне по барабану, сколько и когда ты пьёшь :d А вот про "...300 дней в году ныряю..." - эти сказки расскажи первокласникам, может авторитет свой поднимешь хоть в глазах детей:d , т.к. уважение посетителей общалки к тебе не возрастёт. 100%.
увы но гдето столько в год я ныряю у меня робота такая даже в отпуске без воды не могу, если неверешь неверь, приезжай убедишся.

КВН
14.11.2006, 22:10
Мне фильмы презентовал Петр из Кишинева за что ему огромное спасибо скачал он их вроде с инета откуда не знаю на гроте его не видно ,если надо скину его мыло .А еще лучше потревожь Деда он добрый:p :p :p всем помогает .
Очень хотел бы скачать этот фильм. Так что меня не пропустите.

Sumydive
14.11.2006, 22:13
Дык мужики даж еще в воду не залезли, токА шмотки одевали, за Шо штрафовать???
Сам тоже думал но потом прочитал журнал подводная охота (номер3) там за беларуские правила написано , там вобще тока подехал к речке и уже штрафуют.

Alexfast
14.11.2006, 22:15
Егерь у меня знакомый есть, ничего не скажу - нормальный мужик! Но думаю, что система ломает любого. Но кого бы я в первую очередь пристрелил - так это продажных судей.Простите за оффтоп.

Sumydive
14.11.2006, 22:20
С большим удовольствием повесил бы на стену фотографию в рамочке хотя бы одного инспектора живущего на зарплату в 400 гр
поддержую
И прочитайте (мир подводной охоты номер 1 2006г.)как раз про наших рыбинспекторов.

Sumydive
14.11.2006, 22:23
У меня есть почти всё видео про подводную охоту, кроме последнего про сомов Андрея Лагутина. Выложить не могу трафик дорогой.

Виталикм
14.11.2006, 22:54
С большим удовольствием повесил бы на стену фотографию в рамочке хотя бы одного инспектора живущего на зарплату в 400 гр из которой он тратит часть на ремонт казенных лодок и который ради того чтоб удержатся на своём рабочем месте идет на перекор своим честным принципам и звонит браконьерам (блин откуда у порядочного инспектора телефоны бракош) чтоб те помогли ему с рыбкой .А еще давай пожалеем бедных гаишников которые в дождь за кустом с радаром сидят на одну зарплату ,и бедных таможенников которые наверное тоже работают ради идеи . По моему личному мнению порядочному и честному человеку тяжеловато будет в таких структурах работать .

Так и давай пожалеем.Не превышал скорость-свободен,а когда летишь 150 так к кому могут быть претензии? Всегда получается двойственность стандартов-как у моего знакомого,сам гонял как бешенный таракан всю жизнь и кичился этим,а когда такой-же мудак сбил насмерть его родственника-так естественно куча "праведного гнева",разлетались сволочи и т.д.А касательно инспекторов,так именно это я и хотел сказать,что то и страшно,что если в нашей стране ты от голода не шатаешся,и хотя-бы на запоре ездишь-срок по тебе плачет и не один.И КАЖДЫЙ инспектор знает что,где и когда.Но так-же знает и следователь,и судья, и предприниматель,и у ЛЮБОГО человека в какой-бы он сфере ни работал,кем бы ни был,- есть за что раскатать каждого.Я осмелюсь предположить что у тебя есть машина,и осмелюсь предположить что процедуру прохождения техосмотра ты не выдашь даже под угрозой смерти.И колодки тормозные ты менял либо сам(и сделанные в Броварах на старых прессах по не до конца украденной технологии),либо дядя Вася в гаражах,и не сильно трезвый,но дёшево.А это пострашнее будет,если разобраться,чем смерть одного сомика.И когда об этом говоришь немцу в Германии-он не верит.Все мы мутим,выкручиваем,намучиваем,делаем,достаем,пробив аем,и т.д.Но писал я именно о ЛИЦЕМЕРИИ некоторых,и только о нем.Забивают тут человека чуть-ли не ногами за перестрел,недомерка стрельнутого,инспектора хренового,а сами напав на корзину судака аж слюной давились,уже прикидывали сколько ходок делать и сколько мешков покупать на рыбу.И некоторые особы сдают своих знакомым инспекторам,и в окружении рыбинспекции я видал некоторых,которые тут шебуршат,а ТУДА заносят,и молотят под Ржищевом по три ходки набивая лодку сома,и крышуют их нужные люди,т.д и т.п Так вот об этом я и говорю-не нужно лицемерить.И про Андрея Лагутина подьедьте на Корчеватое или на Вышгород и спросите у старых инспекторов,а кому лень,так дословно (не мной сказано,а сказано человеком который потому и фамилию запомнил,что не раз попадался он ему)- "я гав-гав-гав-гав-гав- стільки сома в машині за раз ні до ні після не бачив"(орфография и язык оригинала).И это в Киеве возле пешеходного моста,и не раз.А он тут про баллоны лебединую песню поет-мол порицаю,мол неэтично.Да ты на себя посмотри сначала,а потом других критикуй.Молотят рыбу некоторые мои знакомые так,что рыбколхозы отдыхают,но никогда никого не поучают,гаишнику и инспектору никогда не хамят,а попались за превышение,10 гривень на накидку(чтоб под дождём не мок :) )-и поехал свою чёрную работу делать.Я никогда не одобрял их,но и не порицал,потому-что кто я такой чтоб это имел право делать,а некоторые об этом забывают. Винтику,с уважением.

КВН
15.11.2006, 00:52
ВиталикМ не рви сердце. Тот чудак не видел много чего.

Alexfast
15.11.2006, 01:09
Короче резюме пространных опусов Виталикм такое - вали рыбов скока хошь, только делиться не забывай с доблестной рыбинспекцией.

Юра Яковлев
15.11.2006, 09:31
Сам тоже думал но потом прочитал журнал подводная охота (номер3) там за беларуские правила написано , там вобще тока подехал к речке и уже штрафуют.

Так и не получил ответа на вопрос "А чево инкриминировали?, к чему пристебались?,":), у бульбашей свой цирк.

Vintik
15.11.2006, 09:35
Так и давай пожалеем.Не превышал скорость-свободен,а когда летишь 150 так к кому могут быть претензии?

100% Но когда знак 20 а утебя 23 или за ремень .вообщем все зависит от аппетита и человечности инспектора.Хорошие они или плохие вопрос реторический ,но вывод один - лучше не поподаться

Petr
15.11.2006, 14:57
Какие страсти, какие фразы. Мля, нет денег на штраф - не нарушай. Нарушил - заплати. Вор должен сидеть в тюрьме, а так как у нас все воруют, поэтому мы в говне живём.
Я на протяжении 3 лет по нересту организовываю рейды с участием рыбинспекторов. На 3-м участке с Правдывым А.А. по Десне и Днепру до Московского моста. Бензин и хавчик оплачиваю. Что могу сказать: нормально ребята работают. И много и самоотверженно и почизабесплатно. И сетей километры и рыбы мешки и протоколов пачки. И ксивы и хамство и бег с препятствиями. Я лично ни за какие деньги туда работать не пойду. "Нахера тебе это нужно?" - спрашивают друзья-знакомые. Нужно. Сыну-дочке показать, рыбачить научить. А иначе останется от нашей рыбы говно и воспоминания.

Sumydive
15.11.2006, 16:44
Так и не получил ответа на вопрос "А чево инкриминировали?, к чему пристебались?,":), у бульбашей свой цирк.
Если чесно говоря то незнаю , сказали для знакомства. А дело было просто я только одел штаны с гидрика как увидел что лодка подезжает спрятал снаряжение в машину и начал знакомится с рыбинспекцией, они обяснили с чем и как можно охотится подводой и добавили что на этой реке нет выделеных участков для охоты, Я сказал что не буду охотится и что спасибо за то что просвятили и переоделся назад в одежду. Они выписали штраф так и не понятно зачто и обыскав машину,пытавшись найти балоны, нечего не нашли, свалили во своясе. Вот так это было . Всё заснято на фото и видео.

Sumydive
15.11.2006, 16:48
Какие страсти, какие фразы. Мля, нет денег на штраф - не нарушай. Нарушил - заплати. Вор должен сидеть в тюрьме, а так как у нас все воруют, поэтому мы в говне живём..
А если я знаю реальный случай , когда выписывают спец разрешение в нерестовый период для подводной охоты .

Лесото
15.11.2006, 17:45
...они обяснили с чем и как можно охотится подводой и добавили что на этой реке нет выделеных участков для охоты...
Помедленнее, пожалуйста... Какие такие "участки для охоты"? Это они так разводят, что ли? Насколько я понимаю, охотиться нельзя только в местах массового отдыха. Или я не прав?

Grost
15.11.2006, 18:08
на фоне затянувшейся дискуссии можна сделать вывод, что каждому подвоху необходимо как "Отче Наш" знать "Правила любительского лова ... и т.д.", на случай если их не знает рыбинспектор иметь при себе распечатанными (можно мелким шрифтом со слылкой на источник и дату сего источника), и, если таки за тобой ничё такого не числится - 99,9% случаев будут исчерпаны. То же можна сказать про обыск машины: не хочешь удиви их знанием сией процедуры, свидетели, понятые, разрешение и пр. для каждого конкретного случая. Чем больше знаешь тем меньше раз тебя поимеют.

Grost
15.11.2006, 18:12
а вообще рыбинспекции не плохо было бы иметь "гарячую линию" с подвязкой телевидения.

Fantom
15.11.2006, 18:19
Помедленнее, пожалуйста... Какие такие "участки для охоты"? Это они так разводят, что ли? Насколько я понимаю, охотиться нельзя только в местах массового отдыха. Или я не прав? Охотиться низзя как раз,1-в местах где крутится рыба,2-еще -низзя,где стоят ИХ СЕТИ,3-низзя-куда должен приехать бухать/рыбачить жирный,важный дядя.Вообще,все пункт-1 !А в местах "массового отдыха"-можно,если осторожно,только делать там нечего.

Fantom
15.11.2006, 18:23
на фоне затянувшейся дискуссии можна сделать вывод, что каждому подвоху необходимо как "Отче Наш" знать "Правила любительского лова ... и т.д.", . "наши правила" можно крутить в любую сторону,и прав всегда будет тот ,у кого больше прав.

Виталикм
15.11.2006, 18:46
Алексфасту: совершенно верно,именно если хочешь крошить-делись,или живи под гильотиной.Или отловочный,охотничий и родные 5 к
ило.Тошнотворная правда жизни:)

Петру: не твоя лодка с восмёрочным движком,на которой ребята ездят в рейды? Если да,то мы знакомы.Весна,нерест,рейды.

vovan
15.11.2006, 21:54
Коллеги. Перекачал ружье(зелинку) по напольным весам 26-27кг. Теперь лупит как пушка, для меня многовато. Плавал с ним когда вода была10градусов, а сейчас 5. Стоит ли стравливать или в холодной воде давление в ресивере уменьшится(согласно газовым законам)???

Alexfast
15.11.2006, 22:41
Алексфасту: совершенно верно,именно если хочешь крошить-делись,или живи под гильотиной.Или отловочный,охотничий и родные 5 к
ило.Тошнотворная правда жизни

Первое меня точно не устраивает - и рыбу жалко, чтоб крошить её в немеряных количествах, и с разными говнюками делиться (тебя не имею ввиду, т.к. не знаю лично). А на счёт пяти килограмм, так я их всего два раза нарушал в этом году, когда встречал сомиков достойных.:) И то больше одного не брал, правда больше одного и не попадались.:d

Юрий Северодонецк
15.11.2006, 23:38
10мм костюм подсел до 8мм, а местами до 3мм.
за пол часа замерз. удачный выстрел сверху в губы, щука дома еще прыгает и пытается укусить.(4500гр)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]