КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Денисик
01.07.2008, 16:40
Интересно где в Зорях России(Украины) можно поохотиться. Вчера приехал с Алупки кроме зеленух и мелкой кефали невидел нифига. Правда больше чем на десятку не нырял. По-дурости взял только поддевку. А та 2 термоклина один на 6-7 метрах, другой на 8-9 и такой что о сексе день не думаешь.
Об камни раздолбал 2 гарпуна. Крабов и скорпен не брал. Говорят скорпены вроде уже в Красной книге.

А где именно в Алупке нырял? Ато и я туда в сентябре еду (на детском пляже был?)

Коротов Сергей
01.07.2008, 17:45
Интересно где в Зорях России(Украины) можно поохотиться. Вчера приехал с Алупки кроме зеленух и мелкой кефали невидел нифига.
Вот и мне интересно:) Я там не был ни разу, но костюмчег возьму:D
Удачи всем

Нетылько Сергей
01.07.2008, 18:03
Моё личное мнение по организации соревнований 1го этапа Кубка Украины и Чемпионата Украины, взгляд изнутри, человека заинтересованного в результатах, а не в количестве убитых горбылей. В положении о соревнованиях, была определена зона соревнований «Двуякорная бухта», но на кануне соревнований, (за 2дня) организаторами они же и участники соревнований, было внесено изменение зоны соревнований, без указания причин. Не заинтересованный официальный представитель федерации Миненко В. по своему отреагировал на подобные изменения, поверил на слово Лагутину и принял все изменения без обсуждений. Представители команд, а в прочем и мои члены команды, были не против таких изменений, так как это сулило поохотиться на горбылей, которых со слов организаторов, в «Двуякороной бухте» не было. Не было их и на другой акватории, но не в этом суть вопроса. Сколько можно смотреть за самоуправством официального представителя федерации, на инфантильность комиссии по подводной охоте, которой просто не было, она только на бумаге и не более. Меня удивляет стадное чувство подводных охотников, которые закрывают глаза, на то, как их имеют и ни кто, за исключением единиц, не высказался против. Я считаю, что эти два соревнования, были ни чем другим, как клубный выезд по знакомым местам команды Апнос, а остальные участвовали при этом, и я как идиот присутствовал, так как не имел выбора. При повторении таких вариантов, участвовать в подобных соревнованиях отказываюсь, даже при спонсорской поддержке.

Тарас
01.07.2008, 18:20
Ну да, ну да, опять плохой Лагутин. Он не пускал никого за горбылями, держал за ноги. И вообще все не так и надо перевыборы. Старая песня :) по телеку то же самое. Вот если бы на призовом месте был я... вот тогда все было бы ништяк, ну понятное дело за исключением нехорошего человека Лагутина. Его вообще не надо выпускать из ванной :). Надоело.

Приведите конкретные негативные факторы.

Андрей Безуглый
01.07.2008, 18:54
Моё личное мнение по организации соревнований 1го этапа Кубка Украины и Чемпионата Украины, взгляд изнутри, человека заинтересованного в результатах, а не в количестве убитых горбылей. В положении о соревнованиях, была определена зона соревнований «Двуякорная бухта», но на кануне соревнований, (за 2дня) организаторами они же и участники соревнований, было внесено изменение зоны соревнований, без указания причин. Не заинтересованный официальный представитель федерации Миненко В. по своему отреагировал на подобные изменения, поверил на слово Лагутину и принял все изменения без обсуждений. Представители команд, а в прочем и мои члены команды, были не против таких изменений, так как это сулило поохотиться на горбылей, которых со слов организаторов, в «Двуякороной бухте» не было. Не было их и на другой акватории, но не в этом суть вопроса. Сколько можно смотреть за самоуправством официального представителя федерации, на инфантильность комиссии по подводной охоте, которой просто не было, она только на бумаге и не более. Меня удивляет стадное чувство подводных охотников, которые закрывают глаза, на то, как их имеют и ни кто, за исключением единиц, не высказался против. Я считаю, что эти два соревнования, были ни чем другим, как клубный выезд по знакомым местам команды Апнос, а остальные участвовали при этом, и я как идиот присутствовал, так как не имел выбора. При повторении таких вариантов, участвовать в подобных соревнованиях отказываюсь, даже при спонсорской поддержке.

Уважаемый Сергей Нетылько, а зачем вы об этом здесь пишите? Если у Вас есть претензии к Лагутину или ещё к кому, так поговорите с ними лично.

Fantom
01.07.2008, 19:01
Тарас.--

Приведите конкретные негативные факторы
Конкретные негативные факторы,ониже- "неспортивные".
1-организатор соревнований недолжен быть участником и заинтересованным человеком.
-(это как 2х2) чистой воды шулерство:).
2-график соревнований и акватории,
-нет вообще информации по акватории,по запасной акватории,по границам акваторий.(все узнать можно исключительно по слухам или позвонив по телефону Шевченко, если вас необманут,то скажут примерно -"где будем нырять..")
-получается,что приехавшие спортсмены,вообще незнают,где будет соревнования,в какой акватории,
(даты проведения разнятся, с сайта, телефона и положения соревнований).
в итоге, масса негативных имоций учасников на организаторов-закономерно. организация никакая. Учитывая суммы денег от учасников,за такую организацию-как минимум разводилово.
и нет здесь наездов на личность Лагутина, будет другой организатор с такими косяками- наезды будут к нему. ФПСПДУ доверила проведение ему-их промах.
он заинтересованное лицо, является председателем комисии по подводной охоте данной федерации.

Как ты лично считеш,
если заранее оговорена акватория "Двуякорная бухта", за два дня меняется необосновано,без голосования учасников на другую акваторию в 60км от Орджиникидзе, кто в выигрышной позиции???? команда Апнос;)!
Так только лошков разводят,а не соревнуются на равных с спортсменами..
п.с. -печально наблюдать,за попытки удержаться на пьедестале любой ценой, лично для меня это- авторитет победителю это недобавляет.
Хочется в следующем году видеть незаинтересованных организаторов;).

Тарас
02.07.2008, 00:23
Леша, вот это я понимаю нормальный разговор.
согласен со всем на 200 %.
Не буду оправдывать друзей, получилось нехорошо. Единственное думаю может просто хотели как лучше, а сделали как всегда ;)
Возможно посчитали что на другом месте больше шансов участникам добыть трофейные екземпляры, хрен его знает. :)

Приезжай к нам на выезды, я конечно не апнос но пока недовольных не было :) За исключением язвенников-трезвенников с увеличенной желчеязвенной болезнью :D

Виталикм
02.07.2008, 00:27
Конкретные негативные факторы,ониже- "неспортивные".

Лёша, выбачай что влажу в дискуссию между "очкариками" и " спартсмэнами", но уж больно хороший ответ напрашивается на тот вопрос, который ты мне когда-то задавал. А именно - почему я не учавствую в соревнованиях. А вот именно поэтому. Знаешь, я не за голубых и не за оранжевых, я за свою крепкую нервную систему и душевное здоровье. Не становлюсь ни на одну из сторон и мне это фиолетово. Но вот прочти пост Деда, глянь эти душевнейшие фотки, голавля "голозамоченного", от самого поста веет приятным покряхтыванием и лёгкой самоиронией - после таких слов и нырять охота, и по-дружески посоревноваться, но вместе с тем и порадоваться за трофей товарища - так как тут-же его вместе и сожрёте:). А соревнования - это старо как мир, никогда не будет довольного проигравшего и никогда не будет справедливости и мира во всём мире. Профессиональный спорт в самой своей основе - грязен, и затягивает людей в склоки, вражду, начинаешь мыслить совсем по-другому. Сам профессионально занимался спортом, знаю о чём говорю, иногда сам себя ловишь на мысли : подсудили...в неравных условиях...а нас не предупредили...а судьи, судьи кто!...:) Есть коненчо соревнования и атмосферы душевные, но они больше на таких вот междуусобойчиках какой был у нас на Коробовке. Лично я и Тарик (мы потом об этом много говорили) радовались намного больше оттого что выезд удался, что люди увидели и взяли хороших рыб, что все перезнакомились и нахавались Кременьского сала - чем от взятых нами тоже неплохих рыбов. И может быть я открою маленькую тайну, надеюсь камэраден Тарик простит меня за это, уж тоже очень хороший пример - когда я лез в воду, хоть и после всей "демонстрациии оружия", - Тарик трохы скрыпнув, когда я полез, сказав: оставь хоть пацанам назавтра, мы-то на лодке пойдём, навалишь сейчас здуру, пацаны скажут потом шо привезли за трофеями, да и сами всю рыбу выкрошили. И когда вылез через часа полтора с потупленными глазами - услышал полупохвалу/полукритику - "от ЗАСРАНЕЦ!" :D. Эти разговоры тогда были строго между нами, чтоб не задеть никого. И пойми, само отношение к тем рыбам которые там были (и мы ЗНАЛИ ЭТО!) с нашей стороны было как к чужим, ну типа не нашим трофеям. С "соревновательским" подходом мы-б с Тариком поехали загодя за денёк, "место подготовить" и думаю шанс получить трофей для остальных значительно-бы упал. Я не говорю, что мне неинтересно стрельнуть хорошую рыбу и я готов каждому отдать и уступить вся и всё, но когда во всей компании видишь какую-то душевность, радостное ожидание многих, рассчитывающих на удачу, беззлобность и безжабность - да хочется чтоб кто-то другой скорее взял, чем , или хотя-бы возбуждённо рассказывал всем - отчего его гарпун напоминает узелок. И вот с таким настроем я тебе скажу - и соревноваться приятно, что практически исключено уже между основными "кланами" или клубами, назви как хош. Вот те люди, которые для себя приехали попурнать рядом с чемпионами и оценить без участия в соревнованиях свой опыт и физо - вот они спокойно разложат палатки, потрещат за жизнь, и не будут смотреть друг на друга через призму очков, кланов (а ты дружиш с Н.., который, блин - враг моего друга и товарища Л...). Я, Лёша - нейтральная сторона, и именно с этой позиции и принимай мои мысли, хотя меня не раз ненавязчиво пытались склонить на одну из сторон. Не хочется мне влазить в склоки, свары, та даже слушать неохота всю эту подноготную, которая хочешь-не хочешь грязной отрыжкой выплёскивается везде, и здесь тоже. Я-б вобще сдеал какую - нибудь чисто профессиональную ветку - и рубитесь себе там в продолжение морских боёв хоть до усирачки, а так народ не понимает от этих разборок, и неважно кто прав а кто нет (а правда никогда не бывает 100% на одной стороне), только настраивает человек против себя тех, кто был более спокоен и нейтрален. И это знаешь почему было-бы честнее? Потому что каждая сторона там выступала-бы, и наш выбор за нами - хотим ввязываемся и читаем, хотим - нет. А так одна из сторон регулярно высказывает свои мысли про действия другой стороны там - где вторая сторона заведомо никогда не появляется и не отвечает, и выглядит всё несколько странновато - это моё личное мнение со стороны без поддержки и осуждения сторон. Это всё равно что я сейчас напишу здесь: Тайсон - чёрный пид..рас! Су..ка! Вызываю тебя на бой, мерзкая тварь....! Вот видите, пацаны - молчит падлюка, знает что проиграет, несчастная жертва вуду! :D
Это типа как раньше тут, ГДЕ ОНИ ОТВЕТИТЬ НЕ МОГЛИ - обсирали и нещадно полосовали инспекцию, рыбаков, браконьеров - те, кто ПОНЯТИЯ не имел что оно такое и с чем его едят, и что такое вообще инспектор, брак, рейд, жизнь на воде. И скажу тебе - сейчас многие кардинально изменили свою точку зрения, по крайней мере призадумались, пообщавшись с теми и другими. А тут хорошо быть идеалистом - я хороший, а он плохой, брака на кол, инспектора - на виселицу, все берут, всё гребут, все пи.дарасы - один я Д.Артаньян. Хочешь судить и иметь право судить о инспекции? - схавай ихнего хлебушка....браки надоели - а повоюй, да пообщайся с ними, хлебни и ихнего гов.на - а потом и пиши, и не просто, а с уверенностью в голосе и своей позиции, потому что ты уже стал иметь право на свою позицию - неважно согласны-ли с ней остальные, ты кровью и потом заслужил сказать своё мнение. Обращал внимание как слушают новичков после охоты? :) Их восторженные сопли и сбивчивые рассказы с суждениями про мутняк , "Тю! а зачем такой карабин?", "та это-ж не ласты, мне в клубе говорили..." :D - никто не спросит всерьёз : а куда ты ходил? Что видел? Почему не взял? Каждое слово одного - воспринимается веско и с интересом, а другого, новичка - слушают как маленьких детей (шо я, не знаю, сам давеча ещё орал от восторгов при виде щупачка, умирающего тут-же от страха): прикольные они, что-то там восторженно лопочут, ну маладцы-сорванцы...:). К чему это я и не удалился-ли от темы ? Я думаю нет, просто ищу аналогии чтоб обьяснить свою позицию...
Право уважения своего мнения нужно заслужить, заслужить незаангажированностью, самокритичностью, участием, опытом и владением темы поднятой или поддерживаемой, и быть ЧЕСТНЫМ в бою, честным по отношению к себе и оппоненту.

Vintik
02.07.2008, 01:04
Право уважения своего мнения нужно заслужить, заслужить незаангажированностью, самокритичностью, участием, опытом и владением темы поднятой или поддерживаемой, и быть ЧЕСТНЫМ в бою, честным по отношению к себе и оппоненту.

О как загнул :) Готов подписаться под всем ,а под последним абзацем неоднократно . Добавил бы только, что нужно уважать не только оппонента но и всех присутствующих в нашем Гроте .

Дед_СД
02.07.2008, 07:54
О как загнул :) ...нужно уважать не только оппонента но и всех присутствующих в нашем Гроте .

Может и так, но всех уважать не получается (лично у меня). Уважают человека за что-то, а не за то, что он тоже сапиенс.... Но, тем не менее, я за то, что "плохой мир лучше хорошей драки"...-:))). И еще - "...ничто так не сплачивает коллектив, как коллективный выезд за город..." (С). В выходные была маленькая встреча представителей Грота на Осколе - ... уха с сомом, сом на барбекю, сом жареный... Хоть и кратковременная встреча была, но все равно приятно... но об этом чуть позже...

А пока, дабы подтвердить свои слова (об общении - и отчетах с пивом) пару фотографий... Это я отчитывался о морской нырялке, но с добавлением на стол пресноводных даров, что Бог послал:
... А Бог послал всего понемножку:
- раков для того, чтобы глазу было приятно и стол украшали,
- соленого белого амура, чтобы языку и зубам было приятно его пожевать,
- селедочку, чтобы потом воду пить и ночью ходить поссс...ть и говорить, зачем я еще эту селедку ел(?)
- рапаны вареные, мелкокрошенные (чтобы больше казалось) с лучком репчатым, специями и залитые кетчупом для шашлыка...
И все это, естественно, запивалось пивом…

Подвох «Doshens» сначала был в раздумье…
«Быть или, тьфу ты, пить или не пить, вот в чем вопрос?»…
Но, трезво взвесив закуску, решил твердо – «Быть, тьфу ты, пить! (но в меру»…и сказал традиционное (что часто в рекламе показывают) - «Будьмо!»

А в это время (на заднем плане), кто-то «ковал свое свинцовое счастье» - выливал груза… но потом тоже присоединился…
Вот так в довольно узком кругу (были еще члены, но фотоаппарат уже зачехлили) был заслушан отчетец о морских (и не только) нырялках за отчетный период…
...

Alex_m
02.07.2008, 09:05
Не становлюсь ни на одну из сторон и мне это фиолетово. .... Профессиональный спорт в самой своей основе - грязен, и затягивает людей в склоки, вражду, начинаешь мыслить совсем по-другому. .... Есть коненчо соревнования и атмосферы душевные, но они больше на таких вот междуусобойчиках какой был у нас на Коробовке. ...... новичка - слушают как маленьких детей (шо я, не знаю, сам давеча ещё орал от восторгов при виде щупачка, умирающего тут-же от страха): прикольные они, что-то там восторженно лопочут, ну маладцы-сорванцы...:).

Согласен относительно спорта, междусобойчиков и новичков ... Глядя на восторженного кадра, застрелившего "сома" аж на пару кило, первого, язык не поворачивается выписать звиздюлей ;-) Кроме что потом, как поостынет, намекнешь что в следующий раз надо бы искать трофей позачетнее ;-) :voot: Если не дурак, поймет :-)
С чем не согласен, так это относительно браконьеров, точнее, не тех бракош с сетками аля кум Петро со сватом Иваном на рыбалке ... И даже не тех "турыстов" с китайками и экранами ...
Но не могу понять электриков и ультразвуковиков, драчистов-уродов ( сколько перекалечат - порвут рыбы зазря ) ... Тут уже после нас хоть потоп, речка мертвая остается ... Может на большой реке оно не так заметно, хотя вряд ли, кроме что с других мест рыба подтянется со временем. Но малые речки просто убиваются вчистую ... Язя уже толком нету, судак изредка ... Сазан редкость ... Голавли реликвии почти ... А ведь осенний ход язя было что-то ... Снасти трещали под напором двух, а то и трех килограммовых язей .... Все в прошлом безвозвратно ... Но, таки появился амур и толстолоб ... В этом году подлещики в полкило, до кила разбросаны довольно густо ... Карась тоже ... Может где это и не рыба, но как-то скрашивает пустыню подводную ... Может это уже и старческое брюзжание, типа раньше рыбы было больше, девки слаще а .... ( нужное допишите сами :-)) ... Но когда видишь на дне мертвые поля ракушки, дохлых рыпов, жаб и черепах ... Не хочется понимать тех уродов, виновных в этом .... В принципе, ведь нету ничего проще - вооружиться электроснастями, руки растут с нужного места и известны места где еще можно рыбу взять ... И так многие могут, в конце концов можно купить "электрику" и выйти "порыбачить" ... В конце концов, это обойдется дешевле снаряжения для подводной охоты :D и поэффективнее часто будет ... Но ведь не переходим же в "электрики", не по душе этот беспредел убийства ... Да, не ангелы и не соблядители законов, перелов и порой у некоторых нырялка в низзя местах и низзя время ... Возможно кто и снастью в клеточку балуется, ну не могу я так сеточников клеймить, как надо бы :D Потому как, по крайней мере в наших пенатах, сети, ятеря да экраны просто элемент декора и пейзажа, рыбы в них не густо :-) Конечно, задалбливает местами их количество, но, таки к чести сетоводов местных, не любят и они турыстов с кидаемыми на прозвол сетками ... Потому как рыба напрасно гибнет ... Для речки местные сетеводы своего рода защита, потому как речка считается вроде части своего огорода, а посему и беспредел пресекается ... Конечно, порой жужжат что не плавай тут, рыбу не пугай у сетей .... Но то издержки ... Все мы люди, все мы человеки ... То такэ, бытовое ... Для рыбы несмертельно :p
Что то расписался, начал за одно, перешел на другое и впал в философский маразм ... Старость не радость, а причина оправдать маразм и брюзжание :-)
Но, таки вода еще есть, рыба в ней местами тоже ... Бум жить ... Как говорил Батька соседней державы, бум жить плохо но недолго ... И не дай вам в гости Черновецкого, ибо сказал он, в первую очередь я приду к тем, кому осталось жить мало :-) Или то в газете свисдели ?

krot
02.07.2008, 10:13
А где именно в Алупке нырял? Ато и я туда в сентябре еду (на детском пляже был?)
Как раз напротив санатория Барабашева. У телевышки

Тарас
02.07.2008, 10:52
:) Так народ!
У нас дружная команда форумчан ;)
Поскольку все молчат по поводу предложения места для встречи постановляю. :)

Выношу на голосование Хоцки. кто за, прошу расписаться ! :)

Квазиунофантазия на свободных столах 12-13 ИЮЛЯ.
Прошу обсудить.

Сердитого прошу запланировать меня на аджику :).

Виталикм
02.07.2008, 10:56
Добавил бы только, что нужно уважать не только оппонента но и всех присутствующих в нашем Гроте .

Та хто-б спорил? Согласен. Видал, сколько ни пишешь - всё мало, что-то да упустишь :).
Согласен относительно спорта, междусобойчиков и новичков ...
С чем не согласен, так это относительно браконьеров, точнее, не тех бракош с сетками аля кум Петро со сватом Иваном на рыбалке ... И даже не тех "турыстов" с китайками и экранами ...
Э-э-э Саня, ты не путай вандалов с браконьерами - это очень разные вещи. Я НЕ О НИХ ПИСАЛ.
Браконьеры - мы ВСЕ здесь на Гроте, у ВСЕХ были, есть и будут переловы. Ну не откажется никто плывя на базу от сома в 50кг имея на борту сома на 10кг - и не нужно отказываться. То есть формально мы тоже браконьеры, но ты сам и обрисовал ту, почти невидимую грань, отличающую браконьера от вандала, уничтожителя реки. Очень ты пример хороший привёл с сеточками собственными, с огорода заброшенными. Заметь, так было ВСЕГДА, ещё с досабанеевских времён - у каждого в селе была своя сеточка, своё место под неё, в нерест кстати ничтоже сумняшеся народ трамбовал сазана и прочую сволочь просто тоннами, всё село жило в период хода рыбы на воде. И шо? И рыбы было как грязи, да и в "огородные" сети попадала рыба уже совсем какая-то придурочная, которой лень было увернуться :). И так столетиями всё текло, и все были довольны, те отловы вошли уже в круговорот природы и естественнный ход вещей. И что интересно - сеть, в отличие от бытующего мнения - очень слабенькая отборная снасть для рыбы, и уметь её поставить грамотно - целое исскуство. А вот ты правильно заметил - появилась химия и электрики, сбросы воды, химия и всё... реки начали умирать, потому что ток пробивает в узенькой речушке ВСЁ, ему нет преград в виде корчей, ям, рельефа берега и прочее - погибает в ближайшем радиусе ВСЁ, а что подальше прихватывается - потом не нерестится. 5 лет и река - труп. С новыми "изобретениями" маленькие речушки и их обитатели оказались не в состоянии бороться, и они с грустью и тоской вспоминают как ты верно подметил - кума Пэтра и свата Ивана, которые бухие в задницу, запутавшись наполовину в сетях - пытаются покрыть рыбой энергозатраты на её поимку :). А рыба себе ухмыляясь прёт танком через 80% реки, потому что эти 80% - крутояры, корчи накиданные за столетия, камыши, ямы, приямки и прочие эрогенные зоны реки - и хрен шо ты ей сделаешь. Никто не говорит что те старомодные "традиционные, огородные" сети - уж очень то и хорошо, но они для реки были не смертельны отнюдь, да и тогда понятия не было "нерестовый запрет", наоборот считался сезон нормальной рыбалки, "ход рыбы"... Даже в сознании людей намёка не было что это дескать плохо. Поэтому я и говорю - браконьер браку рознь, можно подумать когда карась идёт на удочку - так многие ежечасно перевешивают садок, в трепетном ожидании положенных трёх килограмм. А ведь лупанул карасика сверху трёшки, ВСЁ - дас ист браконьер, и поволокли старенького дедушку з ліщиною і баночкою "чэрвы" под белы руки писать протоколы. Смешно? Да. - как на меня. Но ведь - тоже браконьер. Или рыбколхозники, отсосиновики привозящие месяц кряду, выпаливая по пару банок бЭнзу за один отбор, и кинувшие в безнадёге сети не в промзоне - тоже браконьеры? Мне когда-то один клоун кричал, неистово ратуя за жесточайшее наказание рыбачков, что: ДА! Браконьеры! Забыв бедолага о том, что мы с ним второй день подряд хреначим рыбу как раз в ПРОМЗОНЕ, а Хоцки, Цибли и т.д - 500м от берега это ВСЁ промзона, и ни одна корочка и отловочный не делают нас там честным рыбаком, и мы именно по закону - уже матёрые браконьеры, ибо охотимся там, где не имеем права и где люди платят деньги поболе, чтоб законно там ловить ;). И он лицемерно (а как-же ещё?:)) считал их браконьерами, типа понаставили тут сетей, а нас благородными Арамисами, причём и перелов-то у нас обоих присуйтсвовал, правда сожран был не отходя от кассы толпой в 15 отдыхающих человек :).
Так что, Саня - ты всё правильно-то понял меня и написал-то всё правильно, и несоглашаться не нужно со мной, потому-что не с чем, я сам с тобой согласный во всём:).

Денисик
02.07.2008, 10:56
:) Так народ!
У нас дружная команда форумчан ;)
Поскольку все молчат по поводу предложения места для встречи постановляю. :)

Выношу на голосование Хоцки. кто за, прошу расписаться ! :)

Квазиунофантазия на свободных столах 12-13 ИЮЛЯ.
Прошу обсудить.

Сердитого прошу запланировать меня на аджику :).

Я 100% Хоцки

DAMIR
02.07.2008, 11:02
:) Так народ!
У нас дружная команда форумчан ;)
Поскольку все молчат по поводу предложения места для встречи постановляю. :)
Выношу на голосование Хоцки. кто за, прошу расписаться ! :)
Квазиунофантазия на свободных столах 12-13 ИЮЛЯ.
Прошу обсудить.
Сердитого прошу запланировать меня на аджику :).

АААА!!! я уезжаю 5го....может на недельку позже??? 19-20го???
Так охота со всеми познакомиться...

Виталикм
02.07.2008, 11:19
Виталь ты бы лучше обьяснил человеку каких ошибок, а то он на верно и не понял про что ты имел ввиду

И всем думаю было бы интересно услышать как бы ты не сделал..Применительно к тебе..А народ для себя выводы сделает сам


А вообще пора перейти в общалку и обсудить это...
а иманно, какая последовательность действий когда стрельнул под крышей/плавнем сома? Кто распишет?
Язык мой - враг мой.
Это я про себя, блин...:)

Тарас
02.07.2008, 11:37
У кого еще не получается на встречу 12-13? :mat:

Тарас
02.07.2008, 11:45
Про порядок действий я уже отписал. Рекомендовать человеку можно только неукоснительные правила безопасности. Все остальное в случае чего, может быть оттрактовано как неправильный совет. Все индивидуально. Обучение ПО по интернету не соответсвует коллективному духу. При встрече все можно показать и присоветовать. при совместной охоте тем паче.

А так , неправильно понятое слово или совет может привести к печальным последствиям для неопытного ныряльщика. Не забывайте об этом! :)

А_натолий
02.07.2008, 12:01
:)
Выношу на голосование Хоцки. кто за, прошу расписаться ! :)


Таки за. Что брать с собой?

Тарас
02.07.2008, 12:06
Обсудим позже, но дрова, еда питьё лишними не будут. уголь , решетку, у кого есть БОЛЬШОЙ котел то очень надо. соль в размере 3 пачек на охотника. А то все налупашат на законные 3 кила окуней, так будем хоть таранку сушить ;)

Alex_m
02.07.2008, 13:15
Та хто-б спорил? Согласен. Видал, сколько ни пишешь - всё мало, что-то да упустишь :).

Э-э-э Саня, ты не путай вандалов с браконьерами - это очень разные вещи. Я НЕ О НИХ ПИСАЛ.
Браконьеры - мы ВСЕ здесь на Гроте, у ВСЕХ были, есть и будут переловы.
Так что, Саня - ты всё правильно-то понял меня и написал-то всё правильно, и несоглашаться не нужно со мной, потому-что не с чем, я сам с тобой согласный во всём:).

Нда, это точно, все мы браконьеры но не вандалы :-) Я помню наши реки, их две тут есть поблизости, Сула да Удай, одна подалее - Псел ...
Удай славился чистой водой, раками и язями ... Отгоняя язей, раков собирали ... Занырнешь под листья водорослей на дне, а они со всех строн клешни расставили, с непривычки пустой вынырнешь - не знаешь шо хватать сразу. Потом, конечно, сообразишь и наберешь сколько в руки влезет за нырок :-) Мелочь выкинул и снова вниз ... Раки шо омары ;-) Но то прошло, зато теперь есть в Пирятине сырзавод, да вот случилась незадача - раки сыра невзлюбили и разбежались :oops: Как и язи ... Тоже не сыроманы ... Не совсем обезживилась речка, но увы ... Редкая рыпь проплывет посреди Удая ... Так же и Сула ... Я стар, не супер но стар, я помню Речку с болотами и старицами ... Мелиораторы извели болота, извели и речку ... Сейчас остались названия только ям ... Сами ямы превратились в воронки, старой жабе до пупка :-( В поисках мест обетованных :) занесло меня в Снитыно, тут недалече на Суле ... Красота обалденная, пастух говорит - отам яма бездонная меж мостами ... Таки думаю, ну, при такой ширине речки там бездонностью не пахнет, но все же ... Иду, значится, от берега, полречки прошел уже, до пояса аж воды ... Где яма, пастуху кричу ? :susel:А отам где стоишь, корова утонула прошлый год !!! Я как представил, как они на той мели корову утопили, мать всем селом держали чтоб голову не подняла :D Ну, таки нашел там промоину под обрывистым берегом, в ней караси ... Наковырял карасей ... Яма ... Тут, говорят, сом утят жрет !!! Утята пешком по дну посреди речки ходят ... Хотел бы я видеть сома, который там не то шо проплывет, проползти сможет :-) Вьюн, кроме что :confused:Или щиповка :p Но места обалденные, лилии белые еще остались даже ... Ностальжи заело, поехал на Псел, в детстве там рыбачил несколько раз ... Опачки, а где речка ? Ага, отут я сидел с удочкой, но ведь до воды еще ого-го сколько ... Отам клевало, счас понятно почему, там корчики были под водой, счас на берегу уже ... Отам лещ брал, промоинка была ... Сейчас берег уже !!! Походил по дну бывшему, нырять даже не стал, вода по цвету и составу как столовскийсоветский "какаво" ... Переехал к Речищу, выше по течению, на старом русле линей да карасей набрал и домой ... Тоскани одно с таких выездов ... Но в том выезде порадовал бой жерехов под плотиной:ura: Хоть что-то есть ... Ниже чуть, на повороте бабки на закидушки "браконьерили" ... Настоящие бабки, по сельски неопределимо-колхозно-замученного вида ... Дрын с проволочными кольцами, катушка типа "когда-то" Невская ... Леска, можно коз припинать ... И у каждой в сеточке под берегом по несколько сомиков до полметра и менее ... Пока я с ними общался под шелковицами, еще парочку вытянули :-) А глубины там от силы пара-тройка метров посреди речки ... Таки есть еще рыба хоть где-то, наверное там и покрупнее есть, но прозрачности там увы, нету ... В поисках рыпов заехал на Удай выше Пирятина ... Там что-то типа острова, куда ведет мост типа строил Наполеон-ремонтировалинемцы в первую-вторую мировую ... Потом не до мостов стало, заброшено там село давно ... Но места обалденные, речка чистая, рукава и что-то типа плавунов ... На берегу с головы до ног обвитые хмелем деревья ... Запах луговых трав дурманит остатки мозгов ... Но таки рыбы не оказалось почему-то ... Правда, грибы были и подберезовики и подосиновики и белые ... И мухоморчатые зонтики полями целыми ... А из рыбы полчища пескарей ... Может рыба в пловучие острова залезла и болота, но в два моих приезда встречи с рыбой не получилось :oops: Да и ниже есть места достойные, даже с рыбой типа щуки, но там сейчас нашествие тролингейро на моторках ... А ныряльщик и моторки на маленьких речках несовместимы :-( Особенно если воблером по голове ездят :oops: Поныл поныл, и понял что есть еще куда поехать и понырять, пусть даже не за крокодилами ... Даже пусть рядом с городом почти, но в половине выездов найдешь что-то на уху и пожарить ... А если проехать чуть дальше, и природа почище и речка побольше ... А еще ниже заказник и Днепр ... А в Днепре :gan2::shrk::voot:

Fantom
02.07.2008, 13:45
Тарас, большое спасибо за приглашение!
еще незнаю как получится насчет Хоцки, товарисч с авто самолетом приедет-решим.
Виталик, ошибки бывают у всех,идеальных нет, на то и люди,чтоб понимать и подсказать если что. а споры кто белый и пушистый-согласен,лишнее, без участия второй стороны.(это я им лучше лично в Севастополе в сентябре скажу,если сами еще непоняли..),
открою тебе секрет, что Н невраг для Л.,как и наоборот ;), это уже сплетни,сам приезжай посмотриш..
п.с. а если Тайсон читает грот???:D а ты на него такого..
-----------------------------------------------------------------------------------может на море сейшен сделаем???
палатками,или жилье колективное (по Судаку есть до 20 челов)-непромзона.
небудет рыбы- обдерем все ракушки:D.
это я под себя условия выбиваю..- у меня пневмат поломан:)

krot
02.07.2008, 13:52
По поводу Удая.
Говорю так как оно есть.
Того П...РА который тупо убил реку 2 года назад заставил бы випить ту гадость которую сбросил. И посмотрите реально ему скорее всего влепили штраф чисто символический, а то что вся, повторяю вся рыба в великолепной реке Удай, когдато самой рыбной в Полтавской области, с ее огромными местами для нереста и кормежки, великолепным прозраком-тупо СДОХЛА. А также на большом протяжении вниз по течению сдохла рыба и в Суле. Почему у нас нет жестоких законов по поводу охраны окружающей среды. Ведь как поймать бракошу с сетенкой и десятью килами рыбы рыбнадзор может и на базе этого подвига снимают документальные фильмы, вручают награды, а добиться чтобы наказали позаслудам того дебила (он кстати не единственный такой в нашей стране. И пару тройку показательных расстрелов улучшили бы положение) на это не хватает полномочий. Ивените, но если бы вы приехали за 250 км и увидели такую пустоту.... просто накипело

Evgeha
02.07.2008, 14:32
Я могу, буду и поеду и вообще вы теперь от меня не отвяжетесь, а то у меня после вашей Коробовки ..дипресия.. ночью спал в обнимку с гарпуном....ваши жабы снились....вот.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей Безуглый
02.07.2008, 14:40
Я бы перенёс на попоже, жена должна родить...

Тарас
02.07.2008, 15:13
Андрюха та знаю я! ;) не забыл уж :) это планы барбаросса.

Поскольку немогущих уже двое , как у всех на 19-20?

Юра Яковлев
02.07.2008, 15:14
Я за 13-ое, попозжей буду на морях:Smile019:

Денисик
02.07.2008, 15:34
Мне все равно 13-е или 20-е всем все равно неугодишь

Evgeha
02.07.2008, 16:05
...А я...могу и 12-13 и 19-20...я теперь всегда могу, хочу и буду....:D

Виталикм
02.07.2008, 16:18
Обучение ПО по интернету не соответсвует коллективному духу. При встрече все можно показать и присоветовать. при совместной охоте тем паче.

А так , неправильно понятое слово или совет может привести к печальным последствиям для неопытного ныряльщика. Не забывайте об этом! :)
Да, где-то примерно так...
Рассказывать уже действительно тончайшие нюансы охоты - спорное дело, а уж по Интернету - тем паче. Кстати это как раз и есть то, что редко кто рассказывает и показывает, и я лично десять раз подумаю рассказывать тому или иному человеку даже при личной встрече. Не от того что жалко или я себе там цену набиваю - это глупо, да и есть это всё уже и обсуждалось, просто вычленить важное - не так-то просто, даже в казалось-бы уже написанном ясно и чётко. Только со своим опытом и понимаешь - блин!, так ведь вот что важнее, и ведь написано-то было! А скорее заставляет молчать возможность (и немалая) неправильного понимания и неправильной оценки того, что ты пытаешся обьяснить. Вон Мал ниже прикольно написал: ты дескать расскажи, а мы уж выводы-то сами сделаем, что почём и кто кому Рабинович :). Вот это оно самое и есть (хотя я думаю сам Мал подразумевал немного другое). Бывало у меня такое и не раз - советую по чьей-нибудь просьбе, подсказываю, а потом ещё и виноват остаюсь. Один например кадрист долго расспрашивал про закачку, почему я так качаю и т.д. Вроде всё обьяснил, рассказал почему, мои условия, потребности... Потом при встрече выслушал недовольную отповедь и узнал что я чуть-ли не гарпун ему должен за свои "неправильные советы". Это чебушило навалило в свой "самиздатзелин", сделанный по шумерским чертежам, увиденным в бреду пьяного откровения его соседом дядей Васей, у которого прадед был когда-то помощником токаря при Николае первом - сорок бодрых и бескомпромиссных к мозгам и проблемам дяди Васи - атмосфер. И поехало сиё чудовище на какой-то старый обводной канал "на крупняка". Первый выстрел по голавлику, ещё не отпраздновавшему свой первый год жизни - вогнал гарпун в такие прибрежные корчи да ещё и вперемешку с какими-то бетонными бывшими конструкциями, что достать его не представилось возможным и при попытках достать за линь - последний был срезан на раз-два. На этом моя вина не была исчерпана. Перец вылазит на берег, кроя меня за все мои советы чем ни попадя. Ложит ружжо на берег и начинает возиться с новым гарпуном, чтоб отомстить видимо мне и подлому голавлику. Ружжо чудок полежало себе на солнцепёке, вдруг вспомнило про законы физики, и невзирая на шумеров и авторитет дяди Васи - превратило наличевствующие 40атмосфер в ... я так думаю 80-т. После чего громко гахнуло, доведя до истерики вывезенную семью этого чебурашки. Никто не пострадал, но задняя заглушка влупила в машину так, что погнула крыло. Оно может быть и не взорвалось-бы, не посади этот идиот заднюю заглушку НА ЭПОКСИДКУ! Потомушо она видите-ли ПОЧТИ подходила, но шаг резьбы был другой, вот и посадил чебуратор её как он думал на века... А давление и солнышко на эпоксидку видимо подействовали не совсем благоприятно (а ведь ещё древние шумеры не рекомендовали смеси пива с водкой и эпоксидки с давлением и солнцепёком :)) - и в итоге я виноват целиком и полностью, в отсутсвии гарпуна, ружья, спокойствия дражайшей супружницы, в попрании авторитета шумерского, и САМОЕ страшное - в уходе голавлика. :D Естественно, я хоть человек и совестливый - брать вину на себя не стал и суд присяжных послал к ё...м... Это только один такой случай. Пару-же раз показал КАК и ГДЕ одному бойцу. Теперь вот там вот "ГДЕ" нет теперь ничего, и не помогает никакое "КАК". Кадр через день, с фанатизмом внушающим если не уважение то трепет - вырезал ВСЁ и ВСЯ. Ведь ГДЕ он уже знал, и КАК - я тоже по доброте душевной рассказал - остальное было делом времени. Конечно, большинство - нормальные люди и принимают советы трезво, но бывают и такие вот выверты судьбы.:)


Нда, это точно, все мы браконьеры но не вандалы :-) Я помню наши реки, их две тут есть поблизости, Сула да Удай, одна подалее - Псел ...
Удай славился чистой водой, раками и язями ...
Эх, Саня, завидую я тебе по-белому, оттого что ты видел ещё ту красоту, и только могу себе представить, как тебе горько и обидно видеть болото и жабряки там, где была ТАКАЯ красота как ты описывашь. Я несколько раз выезжал на такие реки, всего лишь пару раз попадал на прозрак, и плавал в своё удовольствие, даже ружьё брать не хотелось, правда и как оказалось - не было особо за чем. Голавлики до полторакила, язи им вровень и судачки-пистолетики. Правда щуку увидал до трёшки - так аж вздрогнул, показалась монстром на общем фоне:). Но удовольствие получил - просто невероятное, вроде как на красном море побывал. Теперь представляю себе ТЕ места да с рыбой - это наверное рай после смерти для подвохов....


Виталик, ошибки бывают у всех,идеальных нет, на то и люди,чтоб понимать и подсказать если что. а споры кто белый и пушистый-согласен,лишнее, без участия второй стороны.(это я им лучше лично в Севастополе в сентябре скажу,если сами еще непоняли..),
открою тебе секрет, что Н невраг для Л.,как и наоборот ;), это уже сплетни,сам приезжай посмотриш..
п.с. а если Тайсон читает грот???:D а ты на него такого..

Ты про какого Л и про какого Н? Я забыл там в конце приписать - все совпадения имён и инициалов считать случайными! ;):)
По поводу... - скажи, я думаю нелишним будет, и человек выглядеть будет так как он и должен выглядеть - ДОСТОЙНО на все 100%. И передай ему моё уважение, как спортсмен спортсмена - понимаю во многом. Пусть меньше даёт себя втягивать в мелочные жизненные дрязги, а больше отдаёт времени тому, где у него дар от Бога - охоте и тренировкам. Зачем себя растрачивать на ерунду?
По поводу Тайсона - я готов собой ТАК пожертвовать, только-б он начал читать Грот. Я видел его лично и даже с хлопцами вскользь пообщались (один знал аглицкую речь) - ну шо тебе сказать - стоишь как рядом с престарелым но су.ка злым бультерьером, который ПОКА виляет обрубком хвоста, но когда это ПОКА закончится - уже кажется не в состоянии спрогнозировать даже сам бультерьер:D. Хотя показался очень приятным в общении, может это телеслава так влияет, уже созданный образ - хрен его знает. Говоришь, а руки к ушам так и тянутся.:D

Андрей Безуглый
02.07.2008, 17:15
Лучше 26-27. Рыбы будет поболее. Очень хочу быть, но лучше под меня не подстраиваться.

Нетылько Сергей
02.07.2008, 20:19
У Федерации была возможность в лице Ляденко Олега, получить прекрасного организатора, адекватного и предсказуемого, который не раз это доказывал. Нужно было бы, всего на всего, дать общественную должность вице-президента Федерации. Сейчас он в Греции, организовывает и является генеральным спонсором, международных соревнований по подводной охоте «Лиги Чемпионов». А мы в очередной раз, гребанули дерьма, каждый при этом заплатил невиданную до селя сумму в 400гр за 2 соревнования, а это в районе 16 тысяч гривен, организатору Лагутину. Какой откат он при этом получил, ни кто не знает. Всё идет к тому, что УПФ, покажется манной небесной по сравнению с ФПСПДУ и Лагутин прилагает к этому максимум усилий. Хотя, для него, это не усилия, это образ жизни. Совет нерадивому организатору. Положение о соревнованиях, должны подписать члены комиссии по подводной охоте, а не Вася, Петя, которые в этом ни чего не смыслят, (в положении, которое написал Лагутин, даже подписи Васи, Пети не было) и только после этого оно, положение, приобретает силу официального документа, изменения которого, не вправе делать даже комиссия, после его официального выпуска. А у нас, полный идиотизм в этом отношении. Уже не раз и не два, Лагутин, при полном попустительстве руководства Федерации, крутит пунктами положения как цыган солнцем, и ему это сходит с рук. В Федерацию уже были письма, говорящие о нерадивости организатора, но ни каких выводов не последовало.

Бабак
02.07.2008, 22:55
[QUOTE=Нетылько Сергей;131902]У Федерации была возможность в лице Ляденко Олега
Сергей давай те не будем, вы очень прекрасный спортсмен и хороший человек, проводить агитацию, не на выборах. Я общался с вами на соревнованиях и вы оставили очень приятное впечатление, но давайте реально обсуждать недостатки всех соревнований, а не говорить какой плохой Андрей Лагутин и какой хороший Олег Ляденко.

Бабак
02.07.2008, 23:05
[QUOTE=Виталикм;131867]
Виталя таких историй куча поверь я знаю когда возил москалей по своим местам на Каневе это по поводу мест. А вот если бы Дамир внимательно прочитал твое пособие по убиению сомов,то все понял бы без разговоров и постов то бишь писем :

Бабак
02.07.2008, 23:11
И еще одно Виталя без обид :D

Эш
03.07.2008, 11:08
Виталикм, не знаю что там про поводу "раньше в ход(нерест) сетями перегораживали". Говорят в нерест на Руси колокола в церквях не звонили... хотя сам там не был, может зелёные придумали ;)

зы:Кокорин, куда пропал? Черкани чтоли в личку пару строк))

Vintik
03.07.2008, 11:12
зы:Кокорин, куда пропал? Черкани чтоли в личку пару строк))

+1:confused:

Мужики все наверное в курсе что сайтом Одноклассники для сбора инфы пользуются спец службы ,почему бы и нам им не воспользоваться для более глубокого познания друг друга ,мне например было бы интересно знать в лицо и возраст оппонента по переписке на Гроте .А то в профиле по напишутт Гадя Петрович Хренова и пойми после этого с кем говоришь ,зачем говоришь :confused::D . Народ в праве знать своих героев ,Вот например хочу поздравить ВиталюМ с Днем варения зашел в профиль а там фига :D Не уж то Штирлиц ?:)

Тарас
03.07.2008, 11:20
Вова бросил пить забыли? ;)
а без этого мысли упорядочить сложнее :),
Вова пиши ждем как охоты ;)

Денисик
03.07.2008, 11:35
+1:confused:

Мужики все наверное в курсе что сайтом Одноклассники для сбора инфы пользуются спец службы ,почему бы и нам им не воспользоваться для более глубокого познания друг друга ,мне например было бы интересно знать в лицо и возраст оппонента по переписке на Гроте .А то в профиле по напишутт Гадя Петрович Хренова и пойми после этого с кем говоришь ,зачем говоришь :confused::D . Народ в праве знать своих героев ,Вот например хочу поздравить ВиталюМ с Днем варения зашел в профиль а там фига :D Не уж то Штирлиц ?:)

Да уж хотелось бы в лица поболее народу увидеть.Я вот например Игоря нашего нашел на одноклассниках (случайно),но он видать туда редко заходит.:(

krot
03.07.2008, 11:46
+1:confused:

Мужики все наверное в курсе что сайтом Одноклассники для сбора инфы пользуются спец службы ,почему бы и нам им не воспользоваться для более глубокого познания друг друга ,мне например было бы интересно знать в лицо и возраст оппонента по переписке на Гроте .А то в профиле по напишутт Гадя Петрович Хренова и пойми после этого с кем говоришь ,зачем говоришь :confused::D . Народ в праве знать своих героев ,Вот например хочу поздравить ВиталюМ с Днем варения зашел в профиль а там фига :D Не уж то Штирлиц ?:)
День рождения сложная штука :bubu:

Тарас
03.07.2008, 12:42
Дениска а с чего ты взял что у Сидорова Сидора Сидоровича ДР? ;)

Alex_m
03.07.2008, 12:46
... не знаю что там про поводу "раньше в ход(нерест) сетями перегораживали". Говорят в нерест на Руси колокола в церквях не звонили... хотя сам там не был, может зелёные придумали ;)
))

"Раньше" слово какое вкусное и сенными туманами пахнущее ... А не сизым перегаром машиножопным как сейчас :-):oops:
Ну то лирика и ...лептика или как ее там ... В колокола на Руси не звонили, собственно, а еще раньше и колоколов не было на Руси :D
Били в литавры да тулумбасы козяцюги и рыба была ... Сечевики знатные рыбаки были и не только ... Но то история уже ... При СССРе сетями ловили не в примет "потайней" и скрытнее чем сейчас ... И сеть попробуй было купить еще ... И, как ни странно, хоть рыбинспекции было меньше вроде, она была поактивнее что-ли, по крайней мере средь бела дня в нерест сетями не баловали ... На речке сетей почти не было, во первых был РАЗЛИВ и ПОЛОВОДЬЕ ... А по высокой воде на речке сетку не поставишь ... Само половодье давало рыбе возможность обойти сети по разливу и всяким промоинкам и дорогам полевым ... Это сейчас, кинул сетку ч-з речку и "порядок" ... А разлив сетками не закидаешь :-) Потому как, во первых, сеть еще надо было где-то взять, не то что сейчас - пошел и купил ... В разлив я мог выехать на дамбу и наблюдать как сазаны по траве на разливе пасутся ... Днем ... В километре от речки, только спины из травы виднеются ... А то выйдет, бронзовая тушка на участок дороги затопленной и греется на сетровой глубине ... Вода чистая, сидишь на обрыве и слюной давишься ... Конечно, ночами их пытались поймать ... Порой получалось ... Очень редко, потому как рыб не дурак, луга большие, а в затопленные верболозы вообще ходу нету :-) Ну, обкинут сетками кущи, в кущах сазаны как поросята, дули крутят :D Палками по кустам лупят мужики, ага, испугал ежа голым гузном ... Поднимут сетки - о, один был - дырка в сетке нехилая ... А тут мотор где-то прогудит, все поныкались в очерета, и только сазаны и прочие, издеваясь, плещутся в лугах ... Бредешь днем по разливу с удочками к заветной "точке", смотришь, впереди мужик как подкошенный упал ... Мать-перемать, сазана спугнул - с ног свалил гад !!! Так что была вода и был рыб в воде .... Хоть и сети были ... Но и рыба была ... О, и черви были ... В навозе и земле, а не на базаре ... От интересно, а червей кто поизничтожил !? Почти в любом месте на берегу мог наковырять чевряков, не говоря уже об залежах травы перепревшей ... Сейчас берег перевернешь как стадо голодных вепрей, одного чевряка выкопаешь ... То ли ловить на него, то ли выпустить "на развод" ... :eek: Дожились ....

Денисик
03.07.2008, 12:59
Дениска а с чего ты взял что у Сидорова Сидора Сидоровича ДР? ;)
Тык я вроде бы и не поздравлял (пока) ;)с днем вапенья эт я писал по поводу одноклассников

Виталикм
03.07.2008, 14:22
Виталикм, не знаю что там про поводу "раньше в ход(нерест) сетями перегораживали". Говорят в нерест на Руси колокола в церквях не звонили... хотя сам там не был, может зелёные придумали ;)

Один лайт пример... Ты поедь сейчас на разливы славной реки Хоморы - там ВЕСЬ РАЙОН живёт пару недель, на берегах стать негде - все с "хватками" (пауками), остямы (острогами) и т.д. И так уже столетия... Рыбы валят - просто чудовищные количества, и просто остаётся удивляться откуда в той речушечке щуки по 10-12кил, сазаны как танки, "японці" (караси) - ещё Днепровским расти и расти (до 3-х кг есть хлопцы, сам бил там до 1,5кг много). Правда ситуация там такова: за электрику - в омут, момэнто морэ, или забьют насмерть. У каждого своё место на берегу, чуть не по наследству передаваемое, у кого речка в огородах - нужно проситься и занимать места за полгода и перепить самогону неимеверно для ублажения хозяев. Там это типа как традиции - натурально полрайона мужиков, неравнодушных к слову "рыба" - слетаются и живут пока идёт ход рыбы на разлив. Ситуация - точно как описал выше Саша - затапливает река кусты, деревья, огромные просторы лугов, из 80% мест рыбу взять просто нереально, и так-же проходит она и по реке, очень закорчёванной, и всегда она была и была-бы если-б... Ситуацию там знаю не понаслышке - рыбы никогда не было меньше в нереста за все года. Но начали делать запруды, ставки, спускания вод, мелиорация и прочая хрень, электрики посетили болота Хоморские (вот там она и отжирается весь год - вытащить оттуда её вообще не представляется возможным) - и уже за десяток лет рыбы стало значительно меньше, хотя есть пока. И так было и есть ВЕЗДЕ - это только один пример. Причём никто даже не понимает о чём речь, почему " нэ мона"? :) - Ведь прапрадеды ещё так делали?
Да зачем далеко ходить - ты почитай Сабанеева в оригинале (или с переводом но не урезанную версию). И всё станет тебе ясно. Трамбовали в нерест возами, подводами - где это удавалось, и мелким сазаном и щукой кормили свиней.

[quote=Виталикм;131867]
Виталя таких историй куча поверь я знаю когда возил москалей по своим местам на Каневе это по поводу мест. А вот если бы Дамир внимательно прочитал твое пособие по убиению сомов,то все понял бы без разговоров и постов то бишь писем. И еще одно Виталя без обид :D
Та что ты что ты! Какиэ такиэ абиды? Так, зарэжу можить бить, а так всё нармальна...:)
Блин, от начинается -"Пособие по убиению"... Игорёк, не "пособие по убиению", а НАБЛЮДЕНИЯ! Невнимательный ты стал :).

Дениска а с чего ты взял что у Сидорова Сидора Сидоровича ДР? ;)
Хто такой, шо за ССС таковский?! Это шпион Антанты, не иначе... чует моё пролетарское сердце! Отобрать у него ДР и раздать нуждающимся - вот мой ему сознательный приговор! :)

Бабак
03.07.2008, 14:36
[quote=Бабак;131941]
Та что ты что ты! Какиэ такиэ абиды? Так, зарэжу можить бить, а так всё нармальна...:)
Блин, от начинается -"Пособие по убиению"... Игорёк, не "пособие по убиению", а НАБЛЮДЕНИЯ! Невнимательный ты стал :).
Ладно пускай будет по твоему, наблюдения по убиению сомов:D

Япончик
03.07.2008, 15:23
Хорош наблюдать,и так далие!
Кагда сабирёмся?
Жабры сохнуть,дароги задалбали,хочитса пасматреть шо там в ваде?
Жипиес каардинаты пара давать.
Хацьки,так Хацьки. Можна и на струю пад Канив,а шо прикольна хоть ножки размять.:D

Япончик
03.07.2008, 15:25
[quote=Бабак;131941]
Та что ты что ты! Какиэ такиэ абиды? Так, зарэжу можить бить, а так всё нармальна...:)
Блин, от начинается -"Пособие по убиению"... Игорёк, не "пособие по убиению", а НАБЛЮДЕНИЯ! Невнимательный ты стал :).
Ладно пускай будет по твоему, наблюдения по убиению сомов:D

А самы эта укаторых малинькие глазки, и бальшие усы?:connie_23:

Япончик
03.07.2008, 15:40
И вапще маему младшему сигодня юбилей!
Пять гадков.

Тарас
03.07.2008, 16:02
Паздравляю Япона с юбилея малого аднака :) :ura:

А_натолий
03.07.2008, 16:46
Поскольку немогущих уже двое , как у всех на 19-20?

Там опять у кого-то не выйдет, под всех не подстроимся...

Тарас
03.07.2008, 16:53
Толя встреча 12-13 . Обсуждение же еще идет :) Просто учитываем все варианты. Личный подход так сказать ;)

Виталикм
03.07.2008, 17:33
И вапще маему младшему сигодня юбилей!
Пять гадков.
Малышу - здоровья, и счастливой безоблачной жизни. Когда на поклейку костюма?:)
Толя встреча 12-13 . Обсуждение же еще идет :) Просто учитываем все варианты. Личный подход так сказать ;)
Я за 12-13.

Fantom
03.07.2008, 17:51
Виталикм-- ]Малышу - здоровья, и счастливой безоблачной жизни.

Вова, и мои поздравления!!!

Я за 12-13
я на море буду рулить, что в хоцках рыба есть?:D

Snake
03.07.2008, 18:43
Уважаемые форумчане,обращаюсь к вам с просьбой: подскажите как провозить в самолете подводное ружье и нож? а то перелапатил все и везде - нигде ничего..может кто сталкивался с этим? а то собираюсь в турцию, говорят рыба есть..:voot:

Тарас
03.07.2008, 19:19
Думаю у меня достаточно опыта в этой области :)

Ни ружье , ни нож ты в самолет не пронесешь. не будем долго об этом просто прийми как факт.

Нож в чехле - В БАГАЖ.
ружье если пневмат который влазит в чемодан - в чемодан и В БАГАЖ
ружье резинка сложнее. Я понятное дело возил в самолете, (один из плюсов работы проводником). На иностранных компаниях - снимал рукоять в чемодан. саму трубу с гарпунами в тубус. Подойдет тот который для перевозки удочек. Я делал сам из обрезка тонкостенной канализационной трубы.

Вопрос изготовления прост :) НО повторюсь - забудешь что то сдать в багаж в лучшем случае заберут. В худшем все равно заберут, но нервов потреплют немеряно. А потом мне за бутылку отдадут твое ружжо :) или нож. У меня таких целая коллекция.

И мой тебе совет: переложи тубус удочками и спиннингами - будет чем заняться после пива и турецкий таможеник услышав фишинг еквипмент отстанет быстрее. Не Египет конечно, но часто нос суют. При мне деньги сбивали.

Да и на последнее: обязательно собери инфу по охоте в турции. стучат там все. надо спланировать все до последней детали. Если ты собираешься на пляже отеля нырять - то забудь ;)

Спрашивай если чего еще помочь советом :)

А_натолий
03.07.2008, 20:16
... что в хоцках рыба есть?:D

Нет ее там. Уже нет...
Ушла на дальний кордон...:pivanet:

SeaGus
03.07.2008, 20:29
Думаю у меня достаточно опыта в этой области :)

Ни ружье , ни нож ты в самолет не пронесешь. не будем долго об этом просто прийми как факт.

Нож в чехле - В БАГАЖ.
ружье если пневмат который влазит в чемодан - в чемодан и В БАГАЖ
ружье резинка сложнее. Я понятное дело возил в самолете, (один из плюсов работы проводником). На иностранных компаниях - снимал рукоять в чемодан. саму трубу с гарпунами в тубус. Подойдет тот который для перевозки удочек. Я делал сам из обрезка тонкостенной канализационной трубы.

Вопрос изготовления прост :) НО повторюсь - забудешь что то сдать в багаж в лучшем случае заберут. В худшем все равно заберут, но нервов потреплют немеряно. А потом мне за бутылку отдадут твое ружжо :) или нож. У меня таких целая коллекция.

И мой тебе совет: переложи тубус удочками и спиннингами - будет чем заняться после пива и турецкий таможеник услышав фишинг еквипмент отстанет быстрее. Не Египет конечно, но часто нос суют. При мне деньги сбивали.

Да и на последнее: обязательно собери инфу по охоте в турции. стучат там все. надо спланировать все до последней детали. Если ты собираешься на пляже отеля нырять - то забудь ;)

Спрашивай если чего еще помочь советом :)

Хейдо..по снаряге использую кейс Peli 1620 облетал пол мира в саммых жестких условиях ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и использование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] фильмы о кейсах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...там и костюмы входят и ружжа...ласты только короткие.....Один раз взломали в Борисполе один замок из двух...а так вещь гут и стол и транспортировка)))

Тарас
03.07.2008, 23:01
to Seagus

а ты что из Швеции? ;)

Жирный кейс из серии 1470 :) для 47го

Захарыч
04.07.2008, 08:24
Эх, хочу на Хоцки, но по всей видимости не получится. Отпускаю брата о отпск (мы с ним работаем), а сам буду тянуть работу, а в выходные у меня самые рабочие дни.

Snake
04.07.2008, 10:05
Думаю у меня достаточно опыта в этой области :)

Ни ружье , ни нож ты в самолет не пронесешь. не будем долго об этом просто прийми как факт.

Нож в чехле - В БАГАЖ.
ружье если пневмат который влазит в чемодан - в чемодан и В БАГАЖ
ружье резинка сложнее. Я понятное дело возил в самолете, (один из плюсов работы проводником). На иностранных компаниях - снимал рукоять в чемодан. саму трубу с гарпунами в тубус. Подойдет тот который для перевозки удочек. Я делал сам из обрезка тонкостенной канализационной трубы.

Вопрос изготовления прост :) НО повторюсь - забудешь что то сдать в багаж в лучшем случае заберут. В худшем все равно заберут, но нервов потреплют немеряно. А потом мне за бутылку отдадут твое ружжо :) или нож. У меня таких целая коллекция.

И мой тебе совет: переложи тубус удочками и спиннингами - будет чем заняться после пива и турецкий таможеник услышав фишинг еквипмент отстанет быстрее. Не Египет конечно, но часто нос суют. При мне деньги сбивали.

Да и на последнее: обязательно собери инфу по охоте в турции. стучат там все. надо спланировать все до последней детали. Если ты собираешься на пляже отеля нырять - то забудь ;)

Спрашивай если чего еще помочь советом :)

Спасибо за советы:) читал где-то в нете, что на европйских авиалиниях запрешены к провозу не только подв.ружья но и удочки(к провозу возможно имеется в виду в багаже?)..хотя в Турцию из Украины летает аэросвит..тут проще..насчет под.охоты в турции..есть только 2 статьи в нете ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) насчет турецких сайтов о подохоте..все на турецком..и их не много..но знаю что подохота разрешена, непонятно только нужно покупать "отловочные" или нет, к примеру в Хорватии нужно внести ок. 40 ойро+еще 10-15 в местную федерацию,если нет удостоверения подв.охотника,хотя на все это можно "забить болт",если не стучат, но Хорваты хоть братья-славяне. ..Так что наверное переквалифицируюсь в подв.фотографа, а то покупать тучу абсолютно бесполезных спинингов:spin:, мастерить тубус и переживать что могут изъять резинку( иксфаер новенький еще не разу кефаль не стрелявшую)..так меньше гимора, кстати, кто что может сказать про мыльницу Olympus 770 кажется,та что до 10 м. непроницаема?:confused:

Vintik
04.07.2008, 10:18
кто что может сказать про мыльницу Olympus 770 кажется,та что до 10 м. непроницаема?:confused:

Скорее теоретически ,у меня друг купил такой в Москве .в магазине предупредили сразу если промокнет на гарантию не берем ;)

стрелец
04.07.2008, 11:58
Может кто знает как прозрак в Днепре в районе Киева. Еду туда на пару дней в гости и незнаю, есть ли смысл тащить снарягу, еду поездом.
По поводу перевозки ружья - люди здавали в багаж и провозили без проблем. Резинку лучше разобрать(как уже советовали), а пневмат положить в сумку и надеяться что не свиснут

Виталикм
04.07.2008, 11:59
А потом мне за бутылку отдадут твое ружжо :) или нож. У меня таких целая коллекция.

Нармальный ты пацан?! Советчик... эээххх! А я так мечтал о новом Икс-файере...:D

Тарас
04.07.2008, 12:06
Я тебе твой подарю ;)

krot
04.07.2008, 12:19
А потом мне за бутылку отдадут твое ружжо :) или нож. У меня таких целая коллекция.

:)
Народ. Никто у Нептуна-Днепровского не работает. Пусть вернет ружжо, пол сотни стрел и фонарик.:)
Вознаграждение гарантирую.

Тарас
04.07.2008, 12:21
то Крот
Ты что очередями стрелял? полсотни это многовато.... :)

Ну ладно позвоню, узнаю :D

Виталикм
04.07.2008, 12:24
Я тебе твой подарю ;)
Да, свой, себе любимому - я и сам подарю. И это будет тот редкий случай когда обе стороны будут одинаково рады поступку;).
Но к сожалению у меня нет Иксфайера :). И теперь я смотрю - и не будет из-за альтруизма некоторых товарисчей! :)

Тарас
04.07.2008, 13:46
Тааак я щаз вспомню и посчитаю сколько мясоколбасный цех потерял из-за писательского таланта некоторых ;) :D:D:D:D

Андрей Безуглый
04.07.2008, 13:48
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:

Денисик
04.07.2008, 13:52
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:

Еще раз поздравляю с рождением новой жизни здоровичка сыну

Тарас
04.07.2008, 13:53
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!

Пусть растет здоровеньким! :) :ura::ura::ura:

Evgeha
04.07.2008, 13:53
Андрюха с наследником, всего хорошего, здоровья и силы как у папки.

DzenDzik
04.07.2008, 13:55
Андрей, поздравляю!:)

ЮКТ
04.07.2008, 13:56
... кто что может сказать про мыльницу Olympus 770 кажется,та что до 10 м. непроницаема?:confused:

Нырял я с таким в наших пресных водах. Не глубоко. Метров до пяти.
Без фонаря ничего не разобрать на фото. А ночью, подсвечивая, получал вполне приемлемые фотки.

ЮКТ
04.07.2008, 13:58
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:

Поздравляю с радостным событием. Здоровья сыну и маме с папой :):ura:

Proteus
04.07.2008, 14:43
[quote=Андрей Безуглый;132218]Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! [quote]
Андрей поздравляю! Всем здоровья! Маме с папой терпения!

Япончик
04.07.2008, 14:49
:ura:Маме,Сыну,Папе здоровья,а всё астальное купите!

Япончик
04.07.2008, 14:53
Можна с 11по13 ноженьки абмыть

Дед_СД
04.07.2008, 14:54
Люди, у меня сын родился!!!

Андрей, от всей души поздравляем с рождением сына.
Всех благ, здоровья, благополучия в семье.
Растите, крепчайте, плавайте и ныряйте!

Коротов Сергей
04.07.2008, 15:20
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:
Паздравляю с днем ражденья!

Виталикм
04.07.2008, 15:48
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:
И мой поклон маме - особенно. Здоровья ему и чтоб ангел-хранитель не зевал.
И сколько "затянул" твой самый главный трофей? Как назовешь?:)

dsasha
04.07.2008, 16:47
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:
Поздравляю :ma:

Гамазин Андрей
04.07.2008, 16:49
Андрей, я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Никогда не забуду ощущений, когда только-только родилась твоя кровиночка. Когда оно :) первый раз пищит, когда первый раз к сиське мамкиной прикладывается... А потом глядишь, а он (она) уже цветы с подокнника валяет и на тфт-мониторе цветными карандашами рисует...
Желаю твоему сыночку здоровья, ума, хорошего характера и конечно же счастья, везения и удачи в жизни! :)
Поздравляю с сыночком! :ura::ura::ura:

Ой, забыл! Несколько практических советов! НЕ ДАВАЙ НИЧЕГО КОЛОТЬ, вплоть до физического отпора! Нам порывались от желтушки колоть, но там такие последствия могут быть ой-ой-ой... Писали отказы.
Советую почитать на эту тему форумы.

SERDIТЫЙ
04.07.2008, 16:49
И мой поклон маме - особенно. Здоровья ему и чтоб ангел-хранитель не зевал.
И сколько "затянул" твой самый главный трофей? Как назовешь?:)
Пресоеденяйюсь! :ma:
Всиво уже вроди нажылали, такшо: :ura::ura::ura:

Vintik
04.07.2008, 17:12
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:
УРА!!!!!! Андрюха поздравляю!!!!Здоровья малышу и мамке и хороших ночей вам всем!!!!

Igor
04.07.2008, 18:04
Всем прывет. опеть в сети:)
Андрей Безуглый, поздравляю! Здоровья сынуле, маме, ну и папе:)

Захарыч
04.07.2008, 19:19
[quote=Андрей Безуглый;132218]Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:[/quote
Андрюха! Праздравляю, здоровья сынуле и мамочке, крепких нервов и терпения папочке. Сильно не напивайся. Хотя...
Мысленно вместе!

Fantom
04.07.2008, 19:32
Андрей Безуглый, поздравляю с сыном!!! С почином!:)

А_натолий
04.07.2008, 21:57
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:

Здоровья малышу, мамке, терпения папке. Проздравлям! Не останавливаться, стране нужны подвохи, тьфу, Герои!

Андрей Безуглый
04.07.2008, 22:03
Ребята, спасибо за поздравления и пожелания! Весь прикол в том, что сегодня ещё и день рождения моей дочки - 7 лет. Вот такой был точный выстрел:) Пацан 2,900 рост 51. Такая же родилась и дочка. Сына назвали Максимом. А погудеть мне так и не удалось, сил моих уже нет, но я так люблю свою жену!!!!!!

Vintik
04.07.2008, 22:35
Ребята, спасибо за поздравления и пожелания! Весь прикол в том, что сегодня ещё и день рождения моей дочки - 7 лет. !!!!

Андрюха ,ну и с именинницей тебя естественно ,во снайпер,во красавец :):ura:

Alexfast
05.07.2008, 01:11
Ну, что сказать? ПОЗДРАВЛЯЮ Андрюха! Снайпер, однако!:D

стрелец
05.07.2008, 01:36
Присоединяюсь к поздравлениям:poz:

Андрей Круговой
05.07.2008, 10:14
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!! пусть растет здоровым и радует родителей:ura:

Мал
06.07.2008, 08:50
Люди, у меня сын родился!!!
Здоровья крепкого!!!!:999:

den
06.07.2008, 18:24
Здравствуйте. Случаtм ни у кого нет знакомых подвохов в г.Курске? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Еду туда скоро.

Evgeha
06.07.2008, 22:44
Ещё неделю продержаться,
Обдумать, тщательно собраться,
И вот оно, мой водный край,
Просторы Хоцек, хоть ныряй,
И в глубь и в стороны, хоть брасом,
На барже, катером, матрасе,
Хоть не купайся ты ваще.
Но быть на ТУСЕ ты обязан,
Ведь ты единым с нами связан,
Ружьё купил, костюмчик склеил,
А для чего?
Чтоб деда Ленин
нам путь указывал рукой

...........на Хоцки всем там будем плавать под водой..........




Evgeha/Ленин.:old:

Андрей Безуглый
06.07.2008, 22:48
Женя я смотрю, поездка тебя вдохновила :)
Так что, остановились на 12-13 ?

Evgeha
06.07.2008, 22:52
Вроде да...

Тарас
07.07.2008, 10:01
Всем привет!

Да устанавливаем 12-13 число. координаты места выложу вечером. места практически все заняты . поэтому место выбрали такое что бы было просторно всем.

Писали с Виталиком Айвазовского с натуры. Если погода устоится до выходных то видимость улучшится. Сейчас 1м-1.5м. Выезжаю в пятницу вечером , столбить место.

Андрей Безуглый
07.07.2008, 10:22
Выезжаю в пятницу вечером , столбить место.

Главное, не забудь застолбить место;) Мы тоже планируем в пятницу.

Денисик
07.07.2008, 10:24
Главное, не забудь застолбить место;) Мы тоже планируем в пятницу.

Вы хоть рыбки оставте на субботу немного:)

Юра Яковлев
07.07.2008, 11:04
Андрей Безуглый, присоеденяюсь ко всем поздравлениям!!!:ma::ura:

krot
07.07.2008, 14:08
Люди кто нырял на дамбе напротив Килова. Может дадите совет как там охотиться. Понад кромкой травы серьезной рыбы нет, а в траве охотиться невозможно. Какаято она не такая. Может кто-то рыбное местечко на дамбе:)

bodzja
07.07.2008, 14:36
Люди, у меня сын родился!!! Был на родах, все здоровы, всё отлично! Я сегодня гудю!:beer:

Андрей, поздравляю!!!!

Тарас
07.07.2008, 14:53
to Krot

С местами это ты хорошо пошутил ;) Втирайся в доверие, езди чаще. Даже через силу и обстоятельства. И у тебя они появятся свои золотые,рыбные и всякие места ;) Ну ты сам в курсе ;)

Хотя не спорю сам через это же прошел. И думаю все. Но такие вещи по интернету все равно тебе никто не даст, или дадут дезу. :D

Пожалуйста восприми ответ как шутку но с долей правды, ведь в свое время многие получали подобный ;)

Пы сы. Присоеденяйся к встречам, глядишь и.... :)

Япончик
07.07.2008, 16:02
Всем привет!

Да устанавливаем 12-13 число. координаты места выложу вечером. места практически все заняты . поэтому место выбрали такое что бы было просторно всем.

Писали с Виталиком Айвазовского с натуры. Если погода устоится до выходных то видимость улучшится. Сейчас 1м-1.5м. Выезжаю в пятницу вечером , столбить место.

Тарик планирую тоже на пятницу.

Виталикм
07.07.2008, 16:50
Понад кромкой травы серьезной рыбы нет, а в траве охотиться невозможно. Какаято она не такая...
Почему это по кромке травы серьёзной рыбы нет? Всё есть... И что означает "какая-то она не такая..."? А какая должна быть, что такая? :)
Нач. транспортного цеха ;) правду говорит - НАСТОЯЩИЕ, СВОИ места появляются только через пот, слёзы и десятки бесплодных поездок. К каждому месту нужно подбирать ключ. Сегодня в "не той траве" - шаром покати (дождь, сильный ветер, давление сыграло), а через пару дней из "не той травы" рыба аж выпадает. И бывает, что по какому-нибудь месту, даже имея большую статистику и настрел - едешь рассчитывая хорошо дать джазу, а получаешь полную попсу ;). Так что даже если и скажут определённое место - не факт что там действительно что-то будет, а если будет - не факт что ты возьмешь. Приезжай на слёт - может чего и про траву интересного узнаешь для себя , при личной встрече транспортный цех обычно добрее, языки развязываются, говорят иногда такое - хоть стенографируй втихаря;).

krot
07.07.2008, 17:26
Почему это по кромке травы серьёзной рыбы нет? Всё есть... И что означает "какая-то она не такая..."? А какая должна быть, что такая? :)
.
Не такая. Объясняю.
Когда сверху смотришь на поверхности сплошной ковер травы. Но у дна всегда есть лазейка. А тут наверху кувшинка и высокая трава, а у корней растет какаято густая другого вида и получается, что и поверху плыть нельзя и у дна не пронырнешь. Ну вообщем нацеплял я этот ворох и на фонарь и ружье, и кукан и ножь.
Правда на нырке видел щучку - длину не скажу а по ширине сантиметров 25 будет. Когда на скорости уперся в нее эта гадость стукнула по руке в которой быро ружье. И както нехорошо получилось. Выстрелить точно не дала. Ударила както сверху по большему палцу руки и высрел пошел в левый бок и низ. В цвете фонаря была вся белого цвета, так что я подумал что это толстолоб или жерех, но по форме и строению плавников -- щука.
А вдоль кромки стоят судачки до пол кила. А в траве карасей куча. Уже хотел вытащить ружже на берег и половить руками. Но когда добрался до берега понял, что дальше я в этот лес не пойду.
Вот такая блин охота сегодня ночью была.

Виталикм
07.07.2008, 19:32
Не такая. Объясняю.
Когда сверху смотришь на поверхности сплошной ковер травы. Но у дна всегда есть лазейка. А тут наверху кувшинка и высокая трава, а у корней растет какаято густая другого вида и ...
Так ничего необычного или "не такого"... Правда такая как ты описал трава - совсем не для ночной охоты. А скорее для дневной, поэтому не удивительно что у тебя от неё такие впечатления. И чем гуще сверху полог кувшинок а снизу трава (она почти никогда не будет забивать всё доверху - тень кувшинок не даст, придавит рост растительности) - тем больше шансов встретить тут крупную щуку (что ты и сам увидел), и самое интересное - немалого сома, которого некоторые ищут, до кругов в глазах обныривая мутный закоряженный форватер :). Просвет между двумя уровнями (кувшинок сверху и травы снизу) - всегда будет. Вот он-то и твой. В такой траве подходит только одна тактика охоты - плавневая или как по "крышам". Обязателен бульбулятор, отгрузка такая, чтоб притапливало на полувдохе и на вдохе держаться у поверхности и продвижение по миллиметру. Двигаешся почти не шевеля ластами, тебя должно притопить на чуть неполном вдохе плюс легчайшее движение ласт - и пошел НАД водорослями и ПОД кувшинками. В идеале ты должен зависать в толщине воды 0,5-1м глубины. А ночью в таких местах лазить - одна истерика и бессмысленное времяпровождение...

Тарас
07.07.2008, 22:19
предпологаемые координаты встречи
49°54'30.03"N
31°34'1.34"E

:D

Тарас
07.07.2008, 22:24
короче если ехать с киева по переясловской трассе то после Циблей будет поворот "Лисныцтво" ваш следующий!!
для лучшаго горада понятное дело Виса Вёрса :D:D

потом пилите по дорожке пока не увидите меня . но увидите меня только если заранее позвоните :D:D

andreyk
07.07.2008, 23:08
Андрюха Аква!
Мои сердечные поздравления тебе и твоей жене! Пусть растет здоровым и здоровенным мужиком! Ну и умным конечно:).

Дед_СД
08.07.2008, 11:02
В начале года была написана статейка "Мысли о подводной охоте" в ответ на нападки на подводную охоту в журнале "Рыбачое и К".
Эта статейка была помещена и здесь и мы с коллегой отправили ее в этот самый журнал... С уважением к журналу, они напечатали нашу статейку и предлагают обсудить что же такое за зверь "подводная охота". Лично мне это не нравится - чего это обсуждать вид лова, который является разрешенный правилами(?). Свое мнение я им написал.
Если кто-то желает что-то сказать(написать) редакции журнала, то смотрите вторую фотографию (скан текста - "От редакции - там есть емейл журнала). Может все это "мышинная возня" и все будет так, как это решат "верхи" (по просьбе трудящихся -:))) )
А это начало статьи и комменты от редакции:
...

krot
08.07.2008, 12:29
Обязателен бульбулятор, отгрузка такая, чтоб притапливало на полувдохе и на вдохе держаться у поверхности и продвижение по миллиметру. Двигаешся почти не шевеля ластами, тебя должно притопить на чуть неполном вдохе плюс легчайшее движение ласт - и пошел НАД водорослями и ПОД кувшинками. В идеале ты должен зависать в толщине воды 0,5-1м глубины. А ночью в таких местах лазить - одна истерика и бессмысленное времяпровождение...
Огроооомнейшее спасибо. Весьма весьма признателен. Ну как говориться век живи-век учись.
Еще маленький вопрос. А что такое бульбулятор.

Тарас
08.07.2008, 12:44
to Krot

бульбулятор это воздушный клапан на трубку. при нырке на малых глубинах вода в трубку не попадает. соответственно звука булек из трубки при нырке тоже нет.:) говорю ж приезжай пообщаешься, все п окажут :)

krot
08.07.2008, 13:07
to Krot

бульбулятор это воздушный клапан на трубку. при нырке на малых глубинах вода в трубку не попадает. соответственно звука булек из трубки при нырке тоже нет.:) говорю ж приезжай пообщаешься, все п окажут :)
ААА У меня такой есть. Ох и намучился я с ним пока не привык.
Я бы с удовольствием приехал. Но еще пол года без прав. И с транспортом соответственно не располагаю. А напрашиваться, пока к незнакомым людям, пардон стесняюсь.:confused:

Гамазин Андрей
08.07.2008, 13:28
...А напрашиваться, пока к незнакомым людям, пардон стесняюсь.:confused:

Да чего там стесняться то ??? Здесь все свои! :) ;) Не так ли, коллеги ? :)
Для меня по крайней мере был бы вообще не вопрос взять кого-то на борт, но... "увы и ах" для меня 400 км слишком многовато :(

Тарас
08.07.2008, 14:16
Именно так Андрей!

то Крот

Дима думаю если напишешь что можешь упасть на хвост, кто нибудь откликнется. тем более будешь привыкать к тому что на совместных охотах как правило траты делятся по братски поровну ;)

МТ
08.07.2008, 14:30
ПРивет всем!
Тарас, а как с тобой созвониться? Вдруг получится вырваться...

Тарас
08.07.2008, 14:34
Телефон в профиле, но не сочту за труд повторить

8 0 5 0 920 82 07 :)

Денисик
08.07.2008, 14:38
Мужики а кто будет ехать в субботу с утреца,а то я в ту субботу поблукал немного по лесу, так теперь боюсь если сам через лес поеду то могу уже подвиг Мересьева повторить только на машине или доберусь к вам к воскресению .Может встретимся с кем то перед лесочком или на повороте с трассы?

andreyk
08.07.2008, 14:43
Тарасег,
Я наверно буду в субботу....может с Масей.:mat:
Забей место на борту:lodka:

andreyk
08.07.2008, 14:47
Мужики а кто будет ехать в субботу с утреца,а то я в ту субботу поблукал немного по лесу, так теперь боюсь если сам через лес поеду то могу уже подвиг Мересьева повторить только на машине или доберусь к вам к воскресению .Может встретимся с кем то перед лесочком или на повороте с трассы?
Я наверно буду.
8067-500-22-83

Денисик
08.07.2008, 14:58
Я наверно буду.
8067-500-22-83

Записал, но мы где-то часиков в 8 утра будем на повороте.

andreyk
08.07.2008, 17:31
Ну и я дето так-же...может раньше....тел дай

Денисик
08.07.2008, 17:49
Ну и я дето так-же...может раньше....тел дай

8097 3119199 или 8067 5370676 ну мы тож може пораньше в 6 с Киева выезжаем

Igor
09.07.2008, 08:50
И я где то так же или раньше :)

Snake
09.07.2008, 09:46
В начале года была написана статейка "Мысли о подводной охоте" в ответ на нападки на подводную охоту в журнале "Рыбачое и К".
Эта статейка была помещена и здесь и мы с коллегой отправили ее в этот самый журнал... С уважением к журналу, они напечатали нашу статейку и предлагают обсудить что же такое за зверь "подводная охота". Лично мне это не нравится - чего это обсуждать вид лова, который является разрешенный правилами(?). Свое мнение я им написал.
Если кто-то желает что-то сказать(написать) редакции журнала, то смотрите вторую фотографию (скан текста - "От редакции - там есть емейл журнала). Может все это "мышинная возня" и все будет так, как это решат "верхи" (по просьбе трудящихся -:))) )
А это начало статьи и комменты от редакции:
...
А в статье только 1 страница? здается мне что последнее предложение не до конца..а так мысли правильные,обязательно напишем всем клубом письмо в редакцию. В свое время мы пытались создать секцию подводных охотников на базе военохоты с выдачей соответствующих удостоверений, но те отказались..типо ответственность большая, попытались убедить,что охотников сухопутных гибнет больше от несчастных случаев на охоте, чем подвохов -не убедили..а в одессе никто не выдает удостоверений подвоха, не говоря уже об курсах..тупик какой-то..впринципе можно и без удостоверения,но тогда на некоторые водоемы, н-р Дельта Днепра, путь заказан, тем более компанией более 10-ти чел.:(

Васисуалий
09.07.2008, 11:39
рыба есть, но начинает шхериться еще до того, как подумаешь нырнуть.
Вот так на море мы страдаем.
Разоблачу место... Западная оконечность Меганома, мыс Рыбачий. Не ошибся?

Дед_СД
09.07.2008, 12:23
А в статье только 1 страница?(
Статья была раньше, но вот все три странички:
...

Эш
09.07.2008, 12:58
Статья немного сбивчивая, но хорошая. Спасибо Дед!

Кстати по поводу "от редакции", можно им ответить: В США, запрет на ПО во внутренних водоёмах действует не на всю страну, а находится в компетении штата. Совершенно точно разрешена охота в Юте, Арканзасе, и, по-моему, ещё в Айдахо, Аризоне, Колорадо.. вобщем не самые "морские" штаты.
В европе самый жесткий запрет в Германии, и люди оттуда ездят допустим в Польшу, где пресняковая охота так же не запрещена.

Дед_СД
09.07.2008, 14:17
Кстати по поводу "от редакции", можно им ответить...
Ответил, как получилось:
----------------------------
Здравствуйте уважаемая редакция.
Совершенно случайно (от своего свата рыбака, который подшивает ваш журнал и делает из него настольную книгу), что наша с Сергеем Багрием статейка о проблемах подводной охоты была опубликована в вашем журнале.
Чтобы поставить точки над «и», решил написать, если так можно сказать ответ на ваш комментарий «От редакции».

Во-первых. Можно придраться к чему угодно, вплоть до телефонного столба, что у него изоляторы-стаканчики кверху дном -:))).
Конкретно по вашей фразе «… В чем-то автор статьи несомненно прав, в чем-то кривит душой (упоминая об исследовании в Калифорнии, стоило бы отметить и то, что подводная охота на внутренних водоемах Соединенных штатов, как и во многих других странах, строжайше запрещена. В море пожалуйста…)

Так вот:
1. Не надо сравнивать условия и водоемы в странах Европы и Украины. Пока что нам до Европы как до Киева рачки… во многих отношениях, в том числе и рыбной ловли (не разделяю рыбаков и подводных охотников).
2. Основного вы так и не увидели в нашей статье – что все наши водоемы просто стонут от хреновой экологии и варварских массовых видов браконьерства (в частности сетей в нерест), и это главные враги всех подводных и надводных жителей…, а не рыбаки или подводные охотники..
3. Вот вы выступили с призывом запретить подводную охоту (?). А не кажется ли вам, что это посягательство на мои конституционные права? Десятки лет во всех рыболовных правилах ПО является разрешенным видом добычи водных ресурсов…
ВОТ ВЫ ВЫСОСАЛИ ПРОБЛЕМУ ИЗ ПАЛЬЦА – ВРАГ ПОДВОДНЫЙ ОХОТНИК (вечный менталитет – искать врага, а не наводить порядок в доме)!!!
А ВЕДЬ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ РЫБИНСПЕКЦИЯ НЕ БРАЛА ВЗЯТОК, САМА СОБЛЮДАЛА ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ И РЫБАКИ И ПОДВОДНЫЕ ОХОТНИКИ ДЕЙСТВОВАЛИ В РАМКАХ ПРАВИЛ (нормы то для всех одинаковые – вес 3 кг или плюс одна большая рыба и соблюдать размеры, не ловить мальков). ВЕДЬ ВСЕ ТАК ПРОСТО – НАРУШИЛ, ПЛАТИ ШТРАФ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА!!!
ВЕРНЕЕ СЛОЖНО – НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОСУДАРСТВЕ, ЧТОБЫ И ГАИ И РЫБИНСПЕКЦИЯ СЛУЖИЛА НАРОДУ, А НЕ СВОИМ КАРМАНАМ И КАРМАНАМ СВОИХ ШЕФОВ.
Для вас ПО это пустой звук (вернее что-то страшное), а для таких как я это почти вся жизнь. Даже если вы и вам подобные запретят подводную охоту (чего не будет, я в этом уверен на 100%), то тем самым просто пополнится армия «браконьеров».
4. Сравнивать страны, где есть Средиземное море или океаны, с Украиной просто глупо. Если бы я жил в той же Америке или Австралии, неужели бы я лазил в вонючих ставках за карпом, когда в море можно найти марлина! -:)))
5. У меня есть знакомые подводные охотники во многих странах мира. Так вот, я написал в Америку и Европу (Германию), где по вашему запреты.
В Германии вообще запрет на ПО, но зато можно ловить электроудочкой, так что мораль везде разная. Кроме того, скажем с Израиле и кое-где в Европе многие рестораны берут рыбу именно от подводных охотников, так как она свежее-убитая, а не задохнулась в сетях (говорят, что гурманы в этом понимают)… Да и в Японии и др. восточных предпочитают есть свежую (даже живую рыбу)…
Далее читайте их ответы на мои вопросы, чтобы более точно знать где и что можно или нельзя.
Это вам и Америка – где все разрешено и запрещено одновременно – ПО разрешена в отдельных штатах во внутренних водоемах (а в других запрещена), а на море можно и с аквалангами…
Это вам и Германия – где вообще ПО запрещена под любым соусом (но тамошние подводные охотники ездят в Польшу или Испанию… (они это себе могут позволить. Все тот же уровень жизни) -:))).
Так что смотрите сами, я и в первой статье не кривил душой и сейчас вам открываю все карты…
6. Ну и посмотрите некоторые фотографии рыбачков, которые я взял с рыбацких фотоконкурсов и рыболовных журналов… Это вам наглядная «агитация», что не вид способа лова берет сверх всякой меры, а конкретные люди… Фотографии переловов
подводных охотников можете найти на соответствующих сайтах о подводной охоте… (если желаете, могу дать много ссылок-адресов)

И последнее – это не отклик на статью в ваш журнал, а просто ответ на ваше «лицемерие» по отношению к подводной охоте… И впредь будьте более внимательны, когда публикуете фотографии рыбачков с кучей мелочи…
Удачи вашему журналу. Завидую рыбакам, что в Украине есть несколько рыболовных журналов, а у подводных охотников ни одного (федерации множатся и грызутся друг с другом, а о СМИ для подводных охотников им глубоко на…). Вот и пользуемся российским журналом МПО, где сначала была страничка об украинской ПО, но увы, плавно сошла на нет.

Может в своем журнале откроете раздел подводной охоты – и сразу у вас добавятся новые почитататели, да и может грань между нормальными рыбаками и подводными охотниками станет невидимой…

С уважением, Александр Сикало.

---------
Ниже мои вопросы к «забугорным» ПО и их ответы.

ВОПРОСЫ
Возникло ряд вопросов, думаю, что ты может знаешь ответы, хотя бы на некоторые
1. В каких странах Европы запрещена подводная охота на внутренних водоемах (пресняке).
2. Есть ли страны (скажем Германия), где подводная охота запрещена везде, в том числе и на море.
3. Есть ли страны в Европе, где разрешена подводная охота во внутренних водоемах с аквалангом.
4. Что и в п3., но на море.
5. Может, знаешь и про Америку
- Запрещена ли там подводная охота на внутренних водоемах
- Разрешена ли там подводная охота на море с аквалангами

Вот письмо-ответ из Америки от подводного охотника:
… Вот только прямого ответа на твои вопросы нет - ответы как раз все из нюансов и состоят. Нюансов 50 с плюсом - по числу штатов. А плюсов еще на несколько сотен тянет, поскольку рыболовные правила свои не только у каждого штата, но и в каждом графстве ( или как там county по-русски).
Во всех густо населенных штатах пресноводная охота подводная запрещена. Точка. Разрешена в диких штатах типа Юты.
Морская охота зарегулирована так же как и рыбалка, кое где - сильнее. Например в Массачуссетсе страйпера можно ловить, но нельзя стрелять. Нормы вылова, сроки и размер рыбы варьируется по каждой рыбе отдельно. В каждом штате отдельно. На местах - отдельно.
… Офигеть. Браконьер - это тот, кто на рыбалку без адвоката прется.
С аквалангом охотиться можно, зачем они так делают - не знаю, мнения разнятся, впрочем есть такой спорт - охота на технодайвинге. Очень глубоко. Это ничего, по-моему. Уважительно. Но в основном дайверы здесь к охоте относятся резко отрицательно, поэтому можно-нельзя это уже не так принципиально. Не бьют они рыбу. Здесь отношение к природе уже давно прошло потребительскую фазу.

Вот письмо-ответ из Германии от подводного охотника:
Италия, Финнляндия, Польша, Эстония, Латвия, Литва - страны в которых ПО разрешена как на пресняке, так и на море.

Англия, Ирландия, Норвегия, Дания, Франция, Португалия, Испания, Хорватия, Сербия, Сан Марино, Греция, Кипр, Болгария, Турция, Румыния - охота разрешена только в море.

Германия, Венгрия, Чехословакия, Швейцария, Австрия, Бенилукс - охота запрещена абсолютно.

В Америке ПО на пресняке не запрещена, даже проводятся соревнования :) Про акваланги, т.е. охоту с ними ничего не знаю, но в Норвегии, например, дайверы добывают рыбу без всякого стеснения :) Видел своими глазами.

krot
09.07.2008, 14:46
Не знаю точно, но думаю. что необходимо собрать все плюсы и минусы подводной охоты и на базе этого составить письмо. Предлагаю выложить и то и другое как бы общим опросом. Например-- плюсы тото и такто. Минусы -итд. Каждый вписывает то что считает нужным. И потом свести в общую таблицу. Можно на время создать новую тему. Типа за и против подводной охоты.

Тарас
09.07.2008, 15:11
to Krot

Обсуждение на форуме подводных охотников ЗА и ПРОТИВ Подводной охоты уже звучит непривлекательно ;) ;)

Я вообще ,скажем, не вижу в моем диагнозе ни одного минуса, ни какого вреда окружающей среде и подобной ерунды :mad::mad::mad:. Впрочем как и в рыбной ловле. так что идея мягко говоря не совсем .... :(

Не думаю что тебе кто то скажет хоть один ПРОТИВ :)
Люди едут за 150км, зимой или осенью в дырявом костюме , мерзнут как эскимо и Счастливы. Спроси их о Против или минусах..... ;)

Дед_СД
09.07.2008, 15:35
Типа за и против подводной охоты.

Тут сомневающимся делать нечего, это типа тем у кого могут быть "против"! Только "ЗА"!

Знал несколько человек сомневающихся - попробовали раз, другой, но не проняло... Есть "психи", которые готовы день и ночь, есть - раз в неделю, а есть только в отпуске... Кого как проняло.
Что же касается отпора разным "недругам" (тем кто порой просто не понимает), то тут только индивидуальная работа и никаких таблиц и диаграмм -:))). Таблицы и диаграммы нам политики показывают по телевизору и говорят, что мы стали жить гораздо лучше чем...

А если кому-то "чешется", как у меня зачесалось, то можно самому лично ответить редакции, тем более, что она это предлагает (глядишь и рейтинг подростет и журнала и подводной охоты-:))) )

Вообще должен заметить, что чем реже ныряешь, тем легче уже в следующий раз снова не поехать на нырялку -:(((.

После моря дважды нырял в родных водоемах и что-то не вдохновило - уж очень мутно много всякой травы и тины. Однако море сделало свое дело и смог полазить по дну на 5-7 метрах... но почти безрезультатно -:))).

Эш
09.07.2008, 15:36
немного резко, но по сути всё верно..
по поводу "густонасёлнных штатов" - в том то и дело что густозаселено, как правило, побережье. Так что всё логично - есть море - иди в него, нет моря - есть где поохотится на пресняке. И никто не оглядывался на то "как там у них".

зы: в Швеции кстати помоему тоже запрет полный - там один чудак на м прострелил другому чудаку на м голову в середине прошлого века и шведы решили что "нуйегонах".

Эш
09.07.2008, 15:41
кстати, вот допустим в России Георгий таки нашол родственные души среди рыболовных журналов (их тут много), но и есть конечно ярые антогонисты типа приведённого ""рыбачок и ко".
Если б наши федерациям и их руководителям было бы до заботы о простых подвохах уже давно бы отдельными статьями формировали бы позитивный имидж в рыбацкой прессе.

Evgeha
09.07.2008, 15:55
3 недели назад у человека с которым я когдато работал, сын погиб 19 лет. На Десне купались и запутался в сеть. А наши в ВЫШИХ разбираются кто больше рыбы наколбасил ПО или рыбачки..........:(

krot
09.07.2008, 16:12
to Krot

Я вообще ,скажем, не вижу в моем диагнозе ни одного минуса, ни какого вреда окружающей среде и подобной ерунды :mad::mad::mad:. Впрочем как и в рыбной ловле. так что идея мягко говоря не совсем .... :(

Ну если брать начистоту , то против --ранение рыбы и дальнейшее ее :( (тоже много ньюансов)
Помеха обычным рыболовам наслаждаться мертвым поплавком, а также свежеподстреляной рыыбой в мертвый сезон.
Дело в том, что необходимо как можно больше людей склонить на сторону подвохов и тогда эти вопросы уйдут сами собой. И для этого необязательно увеличивать наши ряды. Думаю достаточно вразумительно и корректно показать плюсы ПО по-отношению к сбережению и увеличению рыбных запасов.
Например кто из нас не резал сети? Наглым образом поставленные на пути миграции рыб. А если подвоха будет еще и тесно сотрудничать с рыбнадзором, то нам и цены не будет.(я не беру во внимание сетенки метров 10-20 которые люди поставили хоть чтото поймать себе на еду о которых можно умолчать) Вот только рыбнадзор нас недолюбливает.
А кто еще как не мы знаем действительное состояние водоемов. Мы видим его изнутри.
Вот это необходимо объяснить народу. И для этого все средства и возможности необходимо использовать. И мне думается, что кто-то переменит свое мнение насчет ПО
И вообще мне кажеться что сыр-бор весь затеян из-за постоянных переловов ПО. Но без них невозможно. У нас трофейный вариант больше лимита.

Виталикм
09.07.2008, 16:15
зы: в Швеции кстати помоему тоже запрет полный - там один чудак на м прострелил другому чудаку на м голову в середине прошлого века и шведы решили что "нуйегонах".
Лучше-б они решили так, когда у одной бригады троллингистов вырвался наружу какой-то экспериментальный воблер, с крючками такими, что наши якоря для лодок - это их жалкое подобие. При этом один катер обганял другой, видимо чтоб успеть к месту "икс". Вырвавшимся из воды воблером чудаку на соседнем катере снесло полбашки, рванув крючьями по горлу. Только блин почему-то в нашей сфере, в нашем хобби - всё как-то выглядит убого, да в любой стране почти кроме Норвегии (от там колбасят все и чем не лень, весь мир орёт ЗА китов, а они их трощат как мы карасей:)), всё приходится оправдываться, доказывать. Все так и норовят вбить комплекс неполноценности и поставить за рамки или на хороший счётчик. Иногда просто удивляет лицемерие людей. Посмотреть только на "пингвинов" (сам был, знаю;)) - ипанутые на всю голову люди, вертолётами каждый год спасают ТЫСЯЧИ придурков, да те ещё бьют пилота по башке, отказываются лезть в вертолёт с криками : Б..ядь! забери санки с рыбой!!! И камера показывает - на санях действительно кил 100 отборного леща, выпадающего из туго перевязанных двух мешков. И показывали это - НА ВСЮ НАШУ СТРАНУ. И ни у кого из них, никогда - не возникает никаких комплексов на эту тему - да статей таких и намёка нет. Что интересно - потом и интервью пилота о этих безбашенных рыбаках, говорит силой приходилось снимать со со льдов, и оставляли рыбу ТОННАМИ, за что были проклинаемы до сотого колена. Причина одна такого положения, и ясна как Божий день: нас мало, а их - много.Это как запретить курение во всей стране. Ну казалось-бы ведь настоящий ЯД и НАРКОТИК, и вредящий не только курцу, но и окружающим родным и близким. А КАК запретить, если курит 90% населения Украины а деньги в этой сфере крутятся сравнимые с бюджетом страны (считая "ночь"). Вот эту мразь-бы запретить, да налоги влупить такие, чтоб пачку сигарет могли купить только на день рождения и только богатые люди, да чтоб курили под пологом, боясь срока. Никогда этого не будет в обозримом будущем, и вы все прекрасно понимаете почему (я представил себе Верховную Раду перед голосованием по этому вопросу и вышедшую перед этим на перекур в ПОЛНОМ составе:D). Так-же не будет кардинального улучшения отношения к нам и нашим вопросам наболевшим. Одна надежда - что ПО заболеет Юля например, или Ющенко предаст своих пчёл и кинется в воду - от тогда, поверьте - на каждом втором чиновничьем посту будет висеть ружьё для ПО, фото "папы" в костюме, в отрасль потекут госденьги, всё это резко станет модным и правильным, здоровым и актуальным. И все будут удивлятся "на камеру" -ай яй-яй-яй...как это мы раньше упустили такой здоровый и правильный вид спорта :D. Вам нужно доказательства? А гляньте на рост количества обращений российских чиновников к травматологам - после прихода Путина к власти. Раньше ихнее дзюдо сидело и мирно переговаривалось "за жизнь" в глубокой ср.аке - вместе с нашим Украинским ПО, семечки плюхало и потихоньку ныло. А сейчас: Да что вы, что вы! разве можно? Тссс, Владимир Димирович...тссс дзюдо-ОО... Это-же ОГО-ГО! Так что браття ждёмс, когда кого-нибудь из властьпредержащих- мутняк на Хоцках забеспокоит больше чем мировая политика, и он будет зевающему телохранителю - со смаком рассказывать, какой вчерась он забабацал подводный нож из подаренного арабским шейхом палаша - поработав-то всего с час болгарочкой :D

Дед_СД
09.07.2008, 16:19
3 недели назад у человека с которым я когдато работал, сын погиб 19 лет. На Десне купались и запутался в сеть. А наши в ВЫШИХ разбираются кто больше рыбы наколбасил ПО или рыбачки..........:(

Увы, на воде и под водой все-таки несчаться бывают реже, чем на автодорогах, но родственникам погибших это безразлично -:(((

Вот с ФИШИНГА

17:25 07.07.2008 URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ребята, с погибшим охотником на Уфимке ничего не напутали? Вот текст с официальной информацией — "28 июня в 16 час 30 мин в 10-ти км от д. Чандар, на реке Уфа, во время купания, при очевидных обстоятельствах, утонул Федкович С.В., 1959 г.р., прож. г.Уфа, ул.8 Марта, 28/4-6, рабочий ООО "Импульс"." А 2 июля на самом ВДХ действительно погиб во время рыбалки наскочив на топляк на лодке и затем попав под собственные винты Рахимов Ш.
Руслан, Уфа

08:06 09.07.2008 URL: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Про гибель на Уфимке — похоже ныряли с баллонами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Равиль, Уфа

Виталикм
09.07.2008, 16:22
Вот только рыбнадзор нас недолюбливает.

А вот тут ты ОЧЕНЬ ошибаешся. Напротив, он нас ОЧЕНЬ любит. Это и в шуточном смысле, и нешуточном. Я знаю о чём говорю.

И вообще мне кажеться что сыр-бор весь затеян из-за постоянных переловов ПО. Но без них невозможно. У нас трофейный вариант больше лимита.
Трофейный вариант тебе никто не мешает иметь законно. Сом на 100кг взятый после набития мелочи на 4.9кг (5кг разрешенных по лицензии) - отнюдь не перелов и тебе никто никогда ничего не сможет сказать. Не путай одно с другим. А вот два сомика по 4кг - это перелов.

krot
09.07.2008, 16:33
Домовой народ едущий на Хоцки.
Кто-нибудь подберет бедного подвоха, проживающего на БВС у Днепровского ЗАГСа. Порядочность и долевое участие гарантирую. Много рыбы не возьму, практически всегда отдаю более нуждающимся. Сегодня Жене 3 часа показывал и доказывал что Хоцки это не Ночной клуб, а клуб по интересам.
Мой тел. 067- 500-4794

Alex_m
09.07.2008, 16:36
Не знаю точно, но думаю. что необходимо собрать все плюсы и минусы подводной охоты и на базе этого составить письмо. Предлагаю выложить и то и другое как бы общим опросом. Например-- плюсы тото и такто. Минусы -итд. Каждый вписывает то что считает нужным. И потом свести в общую таблицу. Можно на время создать новую тему. Типа за и против подводной охоты.

Начинать собирать плюсы и минусы это уже оправдываться :rolleyes: В чем нам оправдыватья, что мы нарушили ? То, в чем писавшие Правила и рядом подправильные комментарии к ним, сами не придут к единому ? Казнить нельзя помиловать ... И всякая властьимущая сошка ставит запятую там где ей выгодно в даный момент. Вырвав цитату из закона другой страны начинают голосить покликушечьи "а вот уних" !!!! Да как раз, "у них", таких кликуш бы и повязали бы тут же на основании их же Законов ... За нарушение прав человека и его свобод ... Пусть кликуши покажут еще страну где самовольно замываю реки, застраивают берега ... "Приватизирует" реки и водохранилища ... Где еще есть такая Власть, которая вне закона ибо неприкосновенана по закону ... Где еще, в каком бантустане, закон существует только для НАРОДА и его нету для "избранников" народа, творящих что хотят ?

Ну какие плюсы и минусы у подводной охоты ? Плюс в том что часть населения не пьянствует и не колется а ведет здоровый образ жизни ... Минус в том, что нашей власти не нужны трезвые и рассудочные люди, которыми являются подвохи. Потому как нетрезвый и безрассудный подводник быстро отсеется естественным отбором ;-( Наверное, это самый жирный минус ... Стране не нужны трезвые и здравомыслящие ... Это минус ... Но не подводной охоты, а страны ... :oops:

Эш
09.07.2008, 16:52
Виталикм, да я ж не против, я тока за. меня всё это тоже достало.

krot
09.07.2008, 16:57
Начинать собирать плюсы и минусы это уже оправдываться :rolleyes: :oops:
А кто говорил оправдываться. Необходимо приводить факты.
Когда, не дай бог, поменяют правила , тогда будет сложнее.:oops: Вы посмотрите кто у власти. Эти люди даже не имеют специального образования в этой сферы деятельности. Единственный институт в стране -КМТИ- не знают куда приткнуть. В то же время в России это отдельная отрасль хозяйства. Понимаете нет дыма без огня. Если этот вопрос поднимается, то значит не все горазд. И если пустить на самотек, то это приведет к плачевным последствиям.
Поэтому я и говорю, что необходимо вести вразумительную беседу с сомнивающимися. Может они когда-нибудь помогут.
Охоту могут не запретить, а поставить в такие драконовские рамки, что.........:shrk:

Виталикм
09.07.2008, 17:07
Виталикм, да я ж не против, я тока за. меня всё это тоже достало.
Да я-ж с тобой и не спорил совсем :) где-то даже наоборот.
Крот, собирание отрицательных и положительных наших черт, да ещё их систематизирование - на мой взгляд - только ухудшит ситуацию. Не хватало ещё оправдательных ноток у нас в "голосе". Пошли ВСЕ они в жо.пу - пусть хоть раком станут, хоть завалят статьми своими бестолковыми и непотребными. Хуже уже не будет, умные и так всё понимают, а чиновникам - повееееерь, ГЛУБОЧАЙШИМ образом нас.рать на твою безопасность и переловы. Вся эта мишпуха - только для создания официального образа посадки на "кукан" и отвод глаз от себя. Как вот я был недавно в рейде - так кадры с сетями кричали: да вы лучше водолазов ловите! Эки браконьеры, а мы-то что? Мы агнцы Божии! Чистая подсознательная психология, для отвода глаз и темы от себя - перевод на "сочувствующую" тему. Так дятлы-ж не знали, что в составе рейда - подвох и сочувствия они вряд-ли добьются. Поржала и инспекция, и я.

Тарас
09.07.2008, 17:59
то Крот

Дима разговоры о ранах рыб совсем не в тему. Из минусов ПО, как я понял, только те слухи и наговоры которые распространяются всякими идиотиками. Так вот доказать как ты хочешь нашу безобидность невозможно. Тебя все равно никто не услышит. Это проблема менталитета.

О том что именно приносит вред уже писали не один раз и не только здесь.

Эта дискуссия опять перейдет в возню между рыбаками и подвохами.:(

Андрей Круговой
09.07.2008, 18:37
Сегодня Жене 3 часа показывал и доказывал что Хоцки это не Ночной клуб, а клуб по интересам.
Мой тел. 067- 500-4794

Да-а, женщины такие наивные:):), и всё же мы их так любим:):)

Андрей Безуглый
09.07.2008, 19:04
Что-то погда портится... Хотя на субботу- воскресенье солнечно и +30. А до этого дожди.

Лясковский Александр
09.07.2008, 20:14
Люди едут за 150км, зимой или осенью в дырявом костюме , мерзнут как эскимо и Счастливы. Спроси их о Против или минусах.....

Тарас, за 150 км - нормальные пацаны так близко не ездят, 300-350 км в одну сторону - это по-нашему.А дырявые костюмы можно заклеить, я про это где-то читал.

Мал
09.07.2008, 20:37
Что-то погда портится... Хотя на субботу- воскресенье солнечно и +30. А до этого дожди.

И в пятницу хорошая.. Не обманывай:) .. Мне добираться долго.. сушей и водой:lodka:

Андрей Безуглый
09.07.2008, 21:56
И в пятницу хорошая.. Не обманывай:) .. Мне добираться долго.. сушей и водой:lodka:

Я смотрю по Переяслову, пока в пятницу гроза, но нам ли быть в печали? - Одел костюм и палатка не нужна. Я бы это отнес к плюсам...

Бабак
10.07.2008, 00:21
[QUOTE=Виталикм;132881]Лучше-б они решили так, когда у одной бригады троллингистов вырвался наружу какой-то экспериментальный воблер, с крючками такими, что наши якоря для лодок - это их жалкое подобие. При этом один катер обганял другой, видимо чтоб успеть к месту "икс". Вырвавшимся из воды воблером чудаку на соседнем катере снесло полбашки, рванув крючьями по горлу. Только блин почему-то в нашей сфере, в нашем хобби - всё как-то выглядит убого, да в любой стране почти кроме Норвегии (от там колбасят все и чем не лень, весь мир орёт ЗА китов, а они их трощат как мы карасей:)), всё приходится оправдываться, доказывать. Все так и норовят вбить комплекс неполноценности и поставить за рамки или на хороший счётчик. Иногда просто удивляет лицемерие людей. Посмотреть только на "пингвинов" (сам был, знаю;)) - ипанутые на всю голову люди, вертолётами каждый год спасают ТЫСЯЧИ придурков, да те ещё бьют пилота по башке, отказываются лезть в вертолёт с криками : Б..ядь! забери санки с рыбой!!! И камера показывает - на санях действительно кил 100 отборного леща, выпадающего из туго перевязанных двух мешков,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Виталя привет, давай не будем лицемерить, давай будем смотреть правде в глаза, браки берут свое, подвохи берут свое и не надо рассказывать что все равны, они наносят свой урон, а мы на носим свой урон вот и все, но урон все таки урон. А вспомнить твои посты про 1000 баксовые лицензии на улов и провести аналогию с тем что предлагал сделать на Киевском море господин волков тоже есть над чем задуматься .......
Я знаю Виталик ты охотник еще поискать таких надо, поверь я имею достаточно опыта что бы об этом судить, но то что ты пишешь это больше похоже на оправдание и лицемерие ( про повадки рыб не в счет).
Я надеюсь что ты не думаешь что я пишу это под жабой от количества убитой тобой рыбы :D

Бабак
10.07.2008, 00:32
[QUOTE=Тарас;132894]то Крот

Дима разговоры о ранах рыб совсем не в тему. Из минусов ПО, как я понял, только те слухи и наговоры которые распространяются всякими идиотиками.
Тарас привет. Но ты же не будешь отвергать тот факт что в 90% рыба которыя ушла от нас дохнет.( именно от нас :D), а так как мы находим самых больших то соответственно ......

Бабак
10.07.2008, 00:37
Я думаю не кто на меня не обиделся:confused: очень сожалею что не могу приехать в Хоцки, очень мною любимые, хочу поехать на Черное море и не много пострелять рыбов,:ukr: маленьких таких горбылей и совсем маленьких кефалей почти на грани зачета :D

Бабак
10.07.2008, 00:41
Люди едут за 150км, зимой или осенью в дырявом костюме , мерзнут как эскимо и Счастливы. Спроси их о Против или минусах.....

Тарас, за 150 км - нормальные пацаны так близко не ездят, 300-350 км в одну сторону - это по-нашему.А дырявые костюмы можно заклеить, я про это где-то читал.

Да надо ездить находить новые места нырять,:D а не считать сколько было затраченно бабосов на поездку :)

Бабак
10.07.2008, 00:42
Мда чего то меня сегодня пробило :eek:

jerex
10.07.2008, 01:34
Мое имхо, пользы подводные охотники не приносят, не нужно обманывать себя. Есть и наш вклад в опустошении рек (будучи удочником, я сократил поголовие рыб, а не преумножил). Сейчас, ныряя, собственно занимаюсь тем же.Малька в реку никогда не запускал, икру никогда не оплодотворял)).Совесть мучает. Уже подумываю переходить на Фотоподохоту чесслово. Правда, родня может не понять. Любят они рыбу(да и я люблю).И в то же время ее жалко.Благодаря итальяно-французским брендам(типа, в том костюме можно комфортно охотиться, мля, вторая кожа, а тот отстой), и несомненно опыту, и навыкам самого маэстро можно не оставить рыбе ни одного шанса.Не бить меня! Поэтому хорошо, что опытных не так уж много.Желательно поддерживать их количество, а не преумножать. Извините, что не в общей струе, но так думаю.
Тоо Виталикм. Виталик, с проблемой курения не все так просто. Деньги - это конечно, да! Но помимо этого никотин является наркотиком, и большая часть страны - наркоманы(я, к сожалению, в их числе). Попробуй отними это у нас! Простой пример. В местных местах лишения свободы, пытались ввести и такой способ наказания,как запрет курения, и зоны бунтовали.При этом пытки, изоляцию и строгий режим зэки переносили более-менее спокойно.НАР-КО-ТИК!
Так что, считаю, что запрет курения не только не выгоден, но и страшен для некоторых причастных к запрету лиц.
P.S. Виталикм, спасибо за твои посты. Они замечательные.

jerex
10.07.2008, 01:43
ХА! Чуть не забыл указать, что ПО - тоже наркотик. Одни вырабатывают приличную дозу адреналина, прыгая с парашютом, в других кипят эндорфины, когда они тягают железки. Думаю у подвоха вырабатывается и того, и другого в избытке. Без нырялки этого не хватает, оттого и выражение - ЖАБРЫ СОХНУТ (читай ломка). Опять же ИМХО.

Эш
10.07.2008, 08:52
Мое имхо, пользы подводные охотники не приносят, не нужно обманывать себя. Есть и наш вклад в опустошении рек (будучи удочником, я сократил поголовие рыб, а не преумножил). Сейчас, ныряя, собственно занимаюсь тем же.Малька в реку никогда не запускал, икру никогда не оплодотворял)).Совесть мучает.
Речь не о том что пользу не приносят! Речь о том что прессинг никак не более рыбаков, а то и меньше, но при этом нас выставляют как козлов отпущения. И это при том что даже мы с рыбаками - капля в море по сравнению с весенними сбросами плотин, сбросами говна в реки, сетями которые весной просто перегораживают вход в малые реки, електриками которые всё вышибают под чистую. Но с ними или нет денег бороться или у самих рыло в пуху - толи дело вывести на чистую воду немногочисленных подвохов, показательно их выпороть и назначить виноватыми во всём.
Тут я полностью с Виталикм согласен, не надо вести себя себя как "условно виновные".

Alex_m
10.07.2008, 09:03
Мое имхо, пользы подводные охотники не приносят, не нужно обманывать себя. Есть и наш вклад в опустошении рек (будучи удочником, я сократил поголовие рыб, а не преумножил).

Вот удочники и спинингейро приносят пользу ....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Приношу извинения человеку на фото, но тут все свои и все равно эту б фотку увидели :-) Несомненно там рыбачили несколько человек, а рыбу в общий мешок и фото на память ... И с нормами норма полная :)
Любая добыча природных и животных ресурсов пользы не приносит .
За рыбаков всех направлений уже говорилось много, тут все одинаковые. Я в прошлом году с лесником пообщался, да собственно и без общения с ним вижу что творится в грибных местах ... Да и многие наверное видели и знают что в прессуемых местах грибы как класс исчезают ... В поисках грибов некоторые разгребают лесную подстилку хвои и листвы не хуже кабанов :-( В некоторых местах, где есть молодняк сосны и маслята, сосне уже пришел мохнатый зверек по имени песец :-) И я могу понять лесника, который говорит - нафиг этих грибников с леса !!! Гробят леса ... Рыбаков с воды, грибников с леса ... Об охотниках я вообще молчу ... Раньше, идя от остановки до речки, поднимал с пяток зайцев как минимум, а то и больше ... Сомов меньше было чем зайцев :-)Любят они в посадках спать, зайцы то :-) Еще если с утреца мототой едешь к речке, зайцы шо кузнечики сигают ... А сейчас редко в какой месяц зайца увидишь или лису ... Выбили все охотники ... Правда, кричат что охоту надо запретить, но сомневаюсь что это получится ... Какой же депутат без ружья ?
Любое изьятие ресурсов с природы пользы мало несет ... О подранках от подводных охотников упомянули, а сколько от крючковых снастей разрешенных "подранков" с порванными жабрами и вывернутыми - порванными кишками ... Да и просто нахрапом рыба поднятая с глубины, а потом отпущенная как себя чуствует ?
Так что подводникам не в чем оправдываться ... Да и наши оправдания никому не нужны, если кому что захочется утворить похлеще корочек и резерваций :confused:
Жить будем плохо но недолго ... И главный космонавт придет к тем, кому осталось жить до утра ... И принесет кильку в томате ... И будет нам счастье ... Ну, это уже пошел у мну маразм космическо-старческий, навеянный дождем и слякотью на улице ...
А если ближе к делам земным, то статейки пишутся под заказ и чтоб указать "врага" ... Считать пишущих некомпетентными тоже, наверное можно иногда ... Но не всегда, скорее заказ поступил и его отрабатывают.

Тарас
10.07.2008, 09:57
Эх понеслась...
то Бабак
Игорь от тебя часто уходит рыба стреляная? От меня и моих друзей тоже ОЧЕНЬ нечасто. А после компашки человек в 5 драчников сам знаешь сколько порвани.
Повторюсь, не стоит сравнивать и сталкивать лбами рыбаков и охотников. Основной удар в СМИ надо на то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приносит вред той же рыбе. А то опять перелов, перелов.
Даже по продвинутым психологическим методам чем оправдываться и писать о плюсах ПО надо просто потихоньку привыкать писать риболовство и подводная охота вместе. Например что любительское рыболовство и подводная охота наносят меньший урон чем скажем браконьерские виды ловли((ведь они есть и там и там). или, ДА , среди рыболовов-любителей и подводных охотников попадаются люди часто перелавливающие норму вылова.

Поверьте рыболовов много, и нашей немногочисленной братии лучше спрятаться в тени и идти по братски вместе. Потому как отделение и заявление о себе как о чем то отличном от любительского рыболовства принесет только вред, но никак не пользу. А нападки отдельных личностей на ПО можно отнести к старой поговорке о том что даже в такой дружной семье как рыболовы не без уродов.
Давайте жить дружно и совместно бороться с общими проблемами.
:):gan2:

Пы сы.
А то прям как коллективная исповедь начинается. В нашем увлечении, хобби, диагнозе, НЕТ никаких особых отрицательных сторон, они такие же как у рыбаков. Зарыблять водоемы мы даже если и хотим, то в нашей стране это УГОЛОВНО наказуемо! %)

Денисик
10.07.2008, 10:08
Тарас а сколько примерно народу то будет? А то казан есть 20- литровый и 30-и так какой брать то?

Андрей Круговой
10.07.2008, 10:22
Тарас а сколько примерно народу то будет? А то казан есть 20- литровый и 30-и так какой брать то?
...ухи много не бывает....;) бери два:D

Андрей Круговой
10.07.2008, 10:27
Вчера зашел в магазин за корюшкой и а.:158:.ел :

Proteus
10.07.2008, 10:28
Мое имхо, пользы подводные охотники не приносят, не нужно обманывать себя. Есть и наш вклад в опустошении рек (будучи удочником, я сократил поголовие рыб, а не преумножил). Сейчас, ныряя, собственно занимаюсь тем же.Малька в реку никогда не запускал, икру никогда не оплодотворял)).Совесть мучает.
Зачем такие мучения, все элементарно, по житомирской трассе 10 км от Киева рыборазводник, покупаешь малька в целлофановом кулечке и выпускай где хочешь и не нужно убиваться )))) а какое хорошее ощущение, когда выпускаешь!!! и отношение к реке сразу меняется, и не будешь писать, что ПОшники пользы не приносят, это только от ТЕБЯ зависит, твоих взглядов на жизнь, никто тебя не заставляет, что то делать, но если совесть мучает ))) я бы прислушался. Я уже не говорю сколько сетей ПОшники тянут из воды, не знаю может ты и можешь проплыть мимо старой сетки которая уже даже никому не нужна а свое черное дело делает, и гибнет в ней рыба и раки, а я вот не могу, дурак наверно. Поэтому и не любят нас рыбаки, что их сети мы вытаскиваем, а сами типа с переловом а им не даем нормально порыбачить. Если у рыбака сеть даже просто с течением ушла - виноват все равно подвох. Не важно кто ты подвох или рыбак, приносить пользу или вред зависит только от тебя.
С уважением ко всем, Евгений!

Igor
10.07.2008, 10:35
Воины, опять воюем?:)
А как вам такой девайс? Ребята с Громады с журналистами порезали бензопилами 17 штук...
И никто из него не выпустит даже пиявочки ,а заберут на корм котам и свиньям

Гамазин Андрей
10.07.2008, 10:38
Вчера зашел в магазин за корюшкой и а.:158:.ел :

Я наверное чего-то не рассмотрел :( А в чем ох...й-то? У нас, в Донецке, тоже продают и сомов, и щук, и осетров, и форель в Амсторе и МЕТRO.

Бабак
10.07.2008, 10:44
Воины, опять воюем?:)
А как вам такой девайс? Ребята с Громады с журналистами порезали бензопилами 17 штук...
И никто из него не выпустит даже пиявочки ,а заберут на корм котам и свиньям
Мда бедная Рось это г..... там столько стоит

Андрей Круговой
10.07.2008, 10:55
Я наверное чего-то не рассмотрел :( А в чем ох...й-то? У нас, в Донецке, тоже продают и сомов, и щук, и осетров, и форель в Амсторе и МЕТRO.

красным объвёл....

Alex_m
10.07.2008, 10:55
Эх понеслась...
Даже по продвинутым психологическим методам чем оправдываться и писать о плюсах ПО надо просто потихоньку привыкать писать риболовство и подводная охота вместе. Например что любительское рыболовство и подводная охота наносят меньший урон чем скажем браконьерские виды ловли((ведь они есть и там и там). или, ДА , среди рыболовов-любителей и подводных охотников попадаются люди часто перелавливающие норму вылова.

Поверьте рыболовов много, и нашей немногочисленной братии лучше спрятаться в тени и идти по братски вместе. Потому как отделение и заявление о себе как о чем то отличном от любительского рыболовства принесет только вред, но никак не пользу. А нападки отдельных личностей на ПО можно отнести к старой поговорке о том что даже в такой дружной семье как рыболовы не без уродов.
Давайте жить дружно и совместно бороться с общими проблемами.
:):gan2:


Именно что дружно всей водной братии ... Потому как поодиночке передавят на раз ... Особенно подводников, в силу как их все же малочисленности по сравнению с надводными. И в силу раздутого антиподводного ажиотажа, отсосанного с пальца чьего-то :cenzura:
Да и реклама дайвинг центров порой неоднозначна, подводная охота с дыхательными аппаратами то вне закона. А тут на тебе, пожалуйста охоться ... И понеслась, все они такие, ныряльщики :oops: Фото с нырялок с грудой рыбы, порой маломера в куче с зачетными хвостами ... И опять, ату их, браконьеров подводных ... Ну да, есть моменты и такие, в семье не без депутата ... Ну так такие же фото и от рыбаков всей конфессий есть ... Ну таки ж не зря наша "наука" посчитала что рыболовы любительскими снасстями вылавливают во много раз больше чем промысловики, включая и морских-окиянских ... И ведь не ставится вопрос - так может пусть промысловики удочкой да спином ловят, или ныряют, если это столь эффективно ? Или откройте на берегу пункты приема рыбы от любителей типа факторий как на заре Савецкой Власти, когда золото и прочие дары природы можно было сдавать ? Ни тебе затрат на флот, ни тебе хлопот ... Рыбаки сами принесут рыбу и денежку еще получат частично окупить затраты на выезд ... Конечно, утопия ... Но ведь господин Волков и его прибли(я)женные ж на основании таких " расчетных" данных планировали (руют) рыбацкие билеты и плату за удочку ... И расширение промлова ... Водоемы под промлов, рыбаков в резервации :susel::cenzura:
Когда читаешь что отмена промлова приведет к массе крупной рыбы, которая невозможна к отлову рыбаками в силу свое габаритности, слезы умиления льются из ушей ... Они заботятся чтоб рыба не поймала рыбака :shrk: в силу своих габаритов ... Народ на снасти вынимает из воды рыбу в сотни кг, не считая уже о том, что если уж и заведется занадто крупная рыба и будет досаждать надводным рыбакам, то их подводные коллеги хорошей компанией и белой акуле ласты свяжут !!! Или нет ?
Так делиться на подводных и надводных неправильно ... Рыбак он и есть рыбак, что с удочкой, что со спинингом, что с ружьем ... Вот рыбак, вот вода ( хотелось бы чтоб с рыбой ) и вот снасть ... Но снасть не массово поражения типа электрика-химия-взрывчатка-драч. То уродство и должно быть преекаемо и наказуемо жестко.

Гамазин Андрей
10.07.2008, 11:28
красным объвёл....

У нас таких пиявков сотнями продают. Живых, в чане с водой. Видимо всеж выращенных специально. 1-2 кила.
Если на фото это не выращенный специально экземпляр, с икры, а из сетей - это конечно п...ц :(

krot
10.07.2008, 12:39
Благодаря итальяно-французским брендам(типа, в том костюме можно комфортно охотиться, мля, вторая кожа, а тот отстой), и несомненно опыту, и навыкам самого маэстро можно не оставить рыбе ни одного шанса.Не бить меня! Поэтому хорошо, что опытных не так уж много.Желательно поддерживать их количество, а не преумножать.
Может я и ошибаюсь, но опытный подвоха не тот который набьет больше. В водоеме кишащем рыбой набить 100 и более кг рыбы труда не составит. Вспомните себя когда начинали охотиться. Стреляли во все что движется. Но со временем к мелкой рыбе относишься абсолютно спокойно. И три рыбки хватает на 2 семьи на неделю. А неопытный набъет мелочи с полсотни на 5 кг и доволен. Я много видел таких аматоров. Но ничего, со временем народу надоедает(да хотябы каждый раз снимать эту мелочь со стрелы) и человек переходит на следующий этап развития--выборочный. Либо становиться бракошей, для которого набить как можно больше становиться смыслом жизни, понтов, наживы. У меня были уловы разношерстной рыбы на 30-40 кг, но только когда едим толпой на отдых-а в ней человек 18-20. Добывать приходиться хотябы для того чтобы народ не брался за удочки и не начал ловить мелочь "хотя бы на уху". Тогда трофейными экземплярами становятся рыбехи размером с палец. И чтобы накормить эту ораву сами можете посчитать сколько рыбы будет уничтожено. Кстати так дела обстоят в практически каждой компании, выезжающей на отдых, чтобы напиться и заодно порыбачить.
Всетаки чем больше опытных подвох тем лучше. Просто у народа свое понятие опытности. Свое я написал.

Юра Яковлев
10.07.2008, 12:41
Ну если брать начистоту , то против --ранение рыбы и дальнейшее ее :( (тоже много ньюансов).
Жмакай сюды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталикм
10.07.2008, 12:49
Виталя привет, давай не будем лицемерить, давай будем смотреть правде в глаза, браки берут свое, подвохи берут свое и не надо рассказывать что все равны, они наносят свой урон, а мы на носим свой урон вот и все, но урон все таки урон. А вспомнить твои посты про 1000 баксовые лицензии на улов и провести аналогию с тем что предлагал сделать на Киевском море господин волков тоже есть над чем задуматься .......
Я знаю Виталик ты охотник еще поискать таких надо, поверь я имею достаточно опыта что бы об этом судить, но то что ты пишешь это больше похоже на оправдание и лицемерие ( про повадки рыб не в счет).
Я надеюсь что ты не думаешь что я пишу это под жабой от количества убитой тобой рыбы :D
Тю, Игорёха, ты шо? :D Ты споришь сам с собой. Наверное гад опять выпил :D.
Я как раз всегда и утвержал что мы отнюдь не подарки, и тысячебаксовые лицензии и сейчас отстаиваю, и кстати со мной многие соглашаются из людей отнюдь не далёких и не безразличных к рыбе (мясников я даже не беру - тут всё ясно). Я в цитируемом тобой посту пытался выразить другую мысль - что мы ничуть не хуже, но и НЕ ЛУЧШЕ, ро чём спор и какое лицемерие??? Я в этом вопросе солидарен с позицией Деда СД, которую он хитрой линией проводит везде - равенство с обычными рыбаками. И меня убивает, когда нас пытаются очернить, ТОЛЬКО НАС. Вот в чём разница. Я имею право говорить и от лица "палочников" и "пингвинов" - сам был и очень заядлым, последние коробки блёсен не так уж давно разошлись:D. И я прекрасно, не понаслышке знаю - что прут (спиннинг) в умелых руках - может трём мясникам фору дать, а например на мутном в ж.опу Тетереве - сотне. Потому как прозрака там НОЛЬ, а рыбы в правильное время - как грязи. Посему пример я и привел с троллинигистами - почему-то они не запретили троллинг из-за той смерти, а охоту - сразу под нож. А история с пингвинами дружище - приведена не от перелова там или зависти к ним, отнюдь а от глупых смертей их, дурачков, и что по экстриму они в тысячу раз ближе к смерти чем мы. Если прикинуть страшную статистику их смертей - наша просто блекнет перед ихней. И никто, ничего не запрещает, в УОре не открещиваются от зимней ловли и не боятся десятка смертей за зиму только на одном участке. А вот подвохов приютить от придурочных федераций и создать возможность получать бумаги у них (а их отделения - действительно по всей Украине) - это Боже упаси, это-ж экстрим, это-ж бЛаконьэры усе, как на подбор. Так мне заявил когда-то один из начальников УООРа в №...ой области, в приватной беседе. А сзади него, за креслом висят фотки: где он рядом с лункой, пешнёй и чемоданом, а на переднем плане - ГОРА из пары десятков судаков размера очень слёзного (ну все до 200-300грамм ) и СОТНИ ТРИ лещей. Даже не лещей, а ЛЕЩЕЙ, окуней перечесть там было вообще нереально. И пошли мои глаза по стене... - он в лодке, с четырьмя щуками на виду, и ТРИ(!!) сахарных мешка сзади просматриваются очень явственно, правда видно что почти все в мешке - шнурочки... Устье Роси (я узнал по приметкам;)) - фото с выложенными в ряд десятками трёх-четырёх сазанов. И уверен, судя по дате на фото - взяты ДРАЧОМ, так как в ТОМ именно месте, и в ТО время сазан уже не берёт, а как раз на драча его там и шморгают. Причём взять нам, охотникам там его в это время - нужно быть безбашенным и не иметь семьи. Таких фоток было...ну на полстены было... Игорь, вот я и подвожу к мысли - ЭТОТ человек ИСКРЕННЕ считает нас бедой и горем водоёмов...именно он - считал (я поработал:)) исренне, что из-за нас в его угодьях теперь и рыбки не возьмёшь. Он знал что я подвох, и говорили мы откровенно. И я ему сказал (примерно-дословно ): №....ыч, я конечно не ангел, ты сам знаешь (мы выезжали вместе пару раз) - но я по сравнению с тобой - просто даже рыбы не видел и не знаю шо это такое:). Вот что я хотел сказать - что на устье Роси стало модным считать что подвохи вырезали всего сазана, забыв как баллонами от огнетушителей е.башили их нагружая ЗИЛы (егеря с баз, как раз и воняющие на "нашу" тему) и пёрли на Киев и Черкассы, про ультразвук я вообще молчу (19тонн сома за день, и то в основном всё время ушло на перевозку рыбы с воды к берегу - это я только один случай знаю на 100%). Игорь, если ты заметил - я наверное один из самых честных, по крайней мере по отношению к себе, и в жизни и в Интернете - насчёт размеров и количества, что многие обходят стороной. И отнюдь не считаю себя благом для рыбы и для увеличения её потомства то и могу сделать - что мелочь не брать да в рейды ходить, борясь с действительно мразью (химия, электро, ультра, взрывники и "пылесосы"). Но нахрена вешать всё на нас, имея и у себя гов.на полные закрома? Бл.я, смешно слушать вышеперечисленных товарищей, или просто рыбачков на разрешенные снасти, но с мешками рыбы - что во всем виноваты подводники. Причём что меня БОЛЬШЕ всего убивает - мы, и лично я - никого не трогаем, не кричим о запрете зимней ловли, троллинга (тоже прикольная феська я тебе скажу - иногда на базу идут и вода через края переливает), квока, спиннингов, УООРа и прочего, не предлагаем обсудить разумность и нужность (нас вся страна разорвала-бы:)) зимней удочки например. Задрючило то, что нашли нахрен каких-то одних козлов отпущения и прикрываются нами где не лень, одни заведомо зная всю подноготную, другие искренне верят (реклама и такие журналы дают своё, и плюс - ведь так хочется верить что это не ты виноват во всем;)). Так что Игорь, как раз лицемерием я не страдаю, а даже смею вякнуть - наоборот. Просто утомляет когда ты мало того что молчишь, а даже ещё и стороной обходишь - а эта "моська" тебя догоняет и гавкает, да так, что в ушах залаживает, иногда хочется и пинка дать. ( Яркий пример - наша первая охота с Тариком на устье Роси. Мы были не подарки, но чуваки на лодках были раз в десять не "подаристей", сидящие уже просто на судаках и только рейды делающие туда и назад - на нас орали БРАКОНЬЕРЫ! - и грозились извести драчами - причём мешать им никто не мешал, просто их давила жаба и они с ненавистью себе представляли, что мы возьмём десяток судаков, могущих принадлежать им, ЧЕСТНЫМ :D рыбакам)...
Насчёт зависти... Я знаю что ты мне не завидуешь, друже, потому-что мне до тебя ещё расти и расти...

Виталикм
10.07.2008, 12:54
ХА! Чуть не забыл указать, что ПО - тоже наркотик.
Хэх...так ты сам и ответил :)

krot
10.07.2008, 13:16
и тысячебаксовые лицензии и сейчас отстаиваю, и кстати со мной многие соглашаются из людей отнюдь не далёких и не безразличных к рыбе ..
Ну штукарик это конечно многовато, но по сотня- две гривен для киевлян будет необременительна. Только это дело необходимо поставить на поток. И чтобы отчеты писали в интернете куда ушли бабки. А то накупят билайнеров 29-тых себе (типа купили скоростные лодки) как в 2002-м.

Виталикм
10.07.2008, 13:49
Ну штукарик это конечно многовато, но по сотня- две гривен для киевлян будет необременительна.
Ты не понял, мы ещё раньше поднимали тему. Я насчёт того, что пусть кто просто видит ПО как отдых и СООТВЕТСТВЕННО стреляет - пусть платит 50 гривен и Бога ради, те-же 5кил за раз - и радуйся. Кто видит себя покруче мэном - например 200у.е лицензия, дающая право на уже 20кг за раз, и так в геометрической прогрессии при приближении к мясникам: 40кг за раз - 400баксов, 80-800баксов. И что-б кто не говорил - для водоёма (при условии направленности денег куда нужно, но это уже не наша забота и предмет другого разговора) эти вот мясники будут намного более приятны чем орда шаровиков-пятикилошников, потому-что соотношение кг/цена лицензии - стократ круче. Я себя к категории на штуку не отнесу, но 200-400 точно платил-бы, при том что не факт что я обязательно буду столько ездить. Просто я хочу стрелять столько, сколько мне даст азарт, и послать ЛЮБОГО, кто потребует с меня взятку, и нырять не трясясь. Я-ж не говорю лишить обычных, совсем рядовых охотников права почти на шару навалить 5кг. НО... Поймали такого гуманиста с переловом - штраф в десятикратном размере и переход насильно на лицензию рангом выше - НЕ ОБМАНЫВАЙ. Зачем далеко ходить - пример Финляндии, где полбюджета страны это Нокия, а вторая половина - рыбалка. Лови хоть до потери пульса, любую рыбу. Хош - выпускай, хош - сожри тут-же, сырой - но ПЛАТИ СООТВЕТСТВЕННО. Насколько я помню - что-то в районе 20у.е форель. Да я-б на месте хозяина озера/участка реки - плясал-бы румбу, если-б какой-то залётный мясник намолотил-бы штук сто форелин, да пусть-же бы их и сожрал. Я на те деньги тут-же запустил-бы тысячи мальков и тех-же пару сотен крупнячков, купленных в разводнике, и ещё отложил-бы на новую Нокию :). И всё вышеперечисленное должно касаться ВСЕХ остальных каст рыбаков. Сидишь на льду по колени в лещах - плати те-же 400-800у.е, отбивай бабло на лицензию. Троллиннг с мешками рыбы? Сделайте отдолжение, внесите штуцер на развитие рыбков. А так кто-бы что ни говорил мне - мы ВСЕ лицемеры. Хотим за полтинник гривен год хреначить по 5кил??? Я даже не учитываю переловы, которые есть У ВСЕХ! Так чем мы честнее мясника, который будет платить в сотни раз больше, даже относительно сволих бОльших уловов. ВСЕХ кого я знаю в Гроте и на домике рыбака - можно обвинить в переловах, нарушениях сроков и при этом некоторым ещё хватает совести других называть браконьерами, когда вопрос только в том что у него в среднем меньше, а у тебя - больше, но суть-то - ТА-ЖЕ! А я честно хочу платить больше, потому-что даже если буду стрелять СТРОГО по лицензии, то с моей частотой выездов и частыми трофеями (ну мне достаточно - я доволен:)) - я САМ ЛИЧНО считаю смешной сумму в 50 гривен за год, имея право КАЖДЫЙ день лупашить 4,9кг+трофей, и 200гривен - тоже...

Виталикм
10.07.2008, 14:04
Эх....сейчас начнётся...:)

krot
10.07.2008, 14:15
Эх....сейчас начнётся...:)
То есть лицензия покупается на год, а не на каждый день?
Ну тогда я плачу штукарик. Ловлю кожен день по сотне. Устал- дал товарищу бумажку. А если именная, то подделываю со своей фото и печатью. Не думаю, что у рыбнадзора есть компьютер с полной информацией. Тут у людей менталитет такой--если заплатил серьезное бабло, то с него необходимо взять по полной.:D

Андрей Круговой
10.07.2008, 14:29
У нас таких пиявков сотнями продают. Живых, в чане с водой. Видимо всеж выращенных специально. 1-2 кила.
Если на фото это не выращенный специально экземпляр, с икры, а из сетей - это конечно п...ц :(

Андрюха, это именно не выращеный специально, а пойманый частным лицом и проданный вместе с тем, что побольше, в магазин детёныш сома весом 490 грамм.:eek:, попросил вчера продавщицу передать свои возмущения руководству, пля..

Alex_m
10.07.2008, 14:32
Эх....сейчас начнётся...:)

Все примерно так, за большее и платить больше. Но, и за минимальный размер щемить прилично ... Чтоб не получилось что "заплатил" и теперь давлю все что поймалось ... Не, нормальных подводников и надводников это не касается, там уже в крови "маломер не добыча а запас на будущее" :-) Но когда тролингуйро хвастает что набрал 50 штук щучек общим весом на 25 кг ... Его судьбу и снасти ... Я понимаю, что на этой речке донедавна и моторка редкость была и на силикон с воблером рыба вешается сдуру - она еще таким цяцькам не обучена :-) Под веслами на трол 5-6-10 щучек ... И уже рук нету веслами шевелить ... Под мотором десятками улов считаем ... Но ведь вообще моторки выше Тарасовки на Суле запрещены ... А побоку, кто будет контролировать ? И жужжат ... И звиздят что подводники крупную рыбу выбили ... Та откуда ей взяться если центнерами карандашей возите, тролингейро домашние ? :oops:

Таки точно начнется :)

Дед_СД
10.07.2008, 15:02
Мужики и чего это вы так завелись: лицензии, переловы, бабки кто сколько может дать за рыбу... Тут у нас(пока по слухам) разрешили в одном арендном ставке охотитя очень интересно - заплати 50 грн, а потом за всю рыбу по рыночной стоимости, но "Шурик, это же не наш метод" -:)))

На мой взгляд тут есть несколько принципиальных вопросов:
1. Юридический или какой другой статус подводной охоты, т.е. ни кого не смущает зимняя удочка, просто удочка или спининг (не будем опять повторяться, что в умелых руках...), а вот слово "ружье" (при этом как-то даже забывают переднее слово "подводное") сразу приводит в трепет обывателя, различные спецназы, ГАИ-ДАИ, таможенников и прочих мздуберущих. Вот когда будет определена "подводная охота", а в соответствующих документах на основании которых берут мзду - "подводное ружье", приравненное к удочке, вот тогда многие вопросы отпадут сами собой.

2. Охота есть охота, любая, в том числе и рыбная ловля, поэтому подранки, сходы и т.п. неизбежны. Опытный охотник (рыболов) именно тем и отличается от чайника, что у него снасть заряжена серьезно и сходов практически не бывает. Не знаю у кого как, но если взять весь отрезок времени, в течение которого я охочусь, то сходов действительно крупной рыбы во много раз меньше, чем 2-3 кг, скажем щук, когда проявляется небрежность. Охотник, прежде всего убийца! Крапка! И нехрен рассусоливать о красоте подводного мира. Нравится только красота - бери в руки фото-видео аппаратуру. Но действует в рамках правил и тут уже каждый сам решает кто он - нарушитель или законопослушный...

3. Как мы тут ни будет рассуждать и решать что и как лучше - все решат по просьбе трудящихся паны "волковы". Но, тем не менее общественное мнение надо формировать, а это может делать каждый но не рвать у себя волосы в интимных местах и не посыпать голову пеплом... а с открытым забралом всячески защищать свои права (которых почти нет) и идеалы (о которых мечтаем) подводного охотника.

4. Прожив определенный отрезок времени в СССР и теперь в Украине, давно (еще до майдана) пришел к выводу, что все делается "по просьбе трудящихся", но во благо властьимущих... К сожалению, лично мне никакого выхода не видится - стал полным пессимистом (т.е. информированным оптимистом).

5. Посему - не ковыряйтесь в собственной неполноценности, любите и защищайте подводную охоту как можете... Даже если и случится перелов и строгие "птички" в камуфляже вас повяжут, то это еще не конец жизни -:))). Конец жизни - это когда везде станут зловонные болота... Пример из новостей - на Горловском химическом заводе (Донецкая обл.) тонны вредных токсичных химических веществ и взрывчатки, и на ее нейтрализацию надо всего 30 млн грн от государства, миллиграмм вещества, попав в человека (кровь и т.п) убивает его. Экологическая катастрофа может случится в любую минуты - гибель полная многим ручьям, рекам, водоемам, подземным водам, вплоть до Азовского моря... А энти наши радетели в ВР принимают в бюджете себе на санаторные путевки на 50 млн больше, чем на лечение больных туберкулезом в стране, где уже эпидемия туберкулеза, в частности в нашем городе резко возразла заболеваемость этой гадостью... За год умирает в стране до 300 тыс от туберкулеза, а мы, блин, рвем на себе волосы, что замочили две щуки по 4 кг.
ЗАМОЧИЛИ, ПОПАЛИСЬ - ПЛАТИТЕ ШТРАФ В КАРМАН ГОСУДАРСТВА. ВСЕ!

Удачи всем - 2999 грамм + 100 кг в одном теле -:))).

krot
10.07.2008, 16:59
Так, ээээ, до Хоцек никто не подберет?:spin:

Мал
10.07.2008, 17:15
Я наверное чего-то не рассмотрел :( А в чем ох...й-то? У нас, в Донецке, тоже продают и сомов, и щук, и осетров, и форель в Амсторе и МЕТRO.
Я так понял в размере сома.. Хотя если попал в промысловую сеть то не выбрасывать же..

Wad
10.07.2008, 17:20
Дед_СД
Саша +1 !

Андрей Безуглый
10.07.2008, 18:41
Ну, что, коллеги по цеху, матч состоится в любую погоду?

Денисик
10.07.2008, 18:58
Ну, что, коллеги по цеху, матч состоится в любую погоду?

Denisik123 Evgeha да 100%

Тарас
10.07.2008, 19:15
to Полковник Безуглов

Пошутил... :D:D




Господа демагоги! У кого есть возможность взять на хвост товагища Диму-крота? Парень неплохой, болеет за окружающую среду, :)

Показал бы личным примером, но у меня + Паламарчук, + Виталик с женой + ременный магнат Владимир.

Плиз. Человек новый, не упадем же в грязь маской Гротовцы!!!

Виталикм
10.07.2008, 20:04
То есть лицензия покупается на год, а не на каждый день?
Ну тогда я плачу штукарик. Ловлю кожен день по сотне. Устал- дал товарищу бумажку. А если именная, то подделываю со своей фото и печатью. Не думаю, что у рыбнадзора есть компьютер с полной информацией. Тут у людей менталитет такой--если заплатил серьезное бабло, то с него необходимо взять по полной.:D
Поверь мне, если сделают Гамаги по штуцеру - то и контроль будет на два. А за подделку документа мой знакомый (чистый придурок - чего скрывать) - сел на 3года...нашел идиот каку-то ксиву, переклеил мастерски фото - и ездил успешно бесплатно пару лет...пока наряд случайно не остановил и случайно не проверил документы, а менты - отнюдь не контролёры, очень внимательно присмотрелись. У рыбнадзора мой друже - есть не только компьютер с полной информацией (я думаю что даже баба Галя и по совместительству уборщица - справится с такой нехитрой бухгалтерией)... А уже есть Лунды, Трекера, бошки на них от 50 до 125 лошадей, сейчас закупают новые "ночники", причём дорогие, квадроциклы, таблеток пару новых... И общественники с коими я поддерживаю отношения и езжу в рейды - и бензин спонсорский дают, и с камерами ездят... короче машина набирает обороты. Гарантирую - через год-два инспектор уже станет хозяином на воде, а не то чудовище что подьезжало раньше. Брать будут,берут и в Германии, но столько, что у тебя ноги подкосятся - дешевле будет быть законопослушным. И станут они хозяевами водоёмов ОДНОЗНАЧНО, хотя-бы потому что это выгодно - быть сильным.

Все примерно так, за большее и платить больше. Но, и за минимальный размер щемить прилично ... Чтоб не получилось что "заплатил" и теперь давлю все что поймалось ... Не, нормальных подводников и надводников это не касается, там уже в крови "маломер не добыча а запас на будущее" :-)
Таки точно начнется :)
За минимальный размер или перелов сверх лицензии - не то что щемить, а сажать или штрафовать ИБАНИСТИЧЕСКИ - в зависимости от перелова и типа лицензии. И кто владеет дорогими и повышенными квотами - за мелочь вообще распинать, за превышение - карать как рыбколхозы за превышение квот и лов в нерест, то есть в десять раз жестче чем "пятидесятигривенников". А пойманного с переловом последнего - просто оштрафовать если перелов незначителен, повторная поимка - штраф втридорога (не прикрывайся шарой) и повышение принудительно стоимости лицензии - НАВСЕГДА. Ещё раз поймался - опять с.ука штраф вдесятеро и повышение лицензии до максимума! Я тебе клянусь - при таком расладе если я возьму лицензию на 50гривен или на 2000грн - буду с весами плавать и при слове "перелов" - громко и нервно пукать. А опасения появления толп мясников от разных "конфессий" - такими только и остануться, это смешно. И 80% купивших например "максимум" - купят их просто ради спокойствия и "чтоб не думать", а реально транспортники купят... ну на Киевскую область - 20-30 человек, НЕ БОЛЬШЕ. И принесут в казну 20-30тыс у.е. - стократ больше чем армада шаровиков-полтинников, но вреда водоёму (читай вылова) - принесут в сотни раз меньше толпы. И не нужно мне доказывать что они выбьют всё подчистую и аматорам нечего будет взять. Наоборот - рыбы станет больше намного даже простым охотничкам - конечно если деньги пойдут куда надо (это уже отдельный разговор). А сейчас всё так и происходит, только деньги государство получает 0,0грн, на зарыбление - только рыбколхозы в обязаловку и отчисляют. То есть сделать так, чтоб оплата за бОльшие выловы - была бОльшей, но уже в прогрессии, считая что человек этим зарабатывает, и ответсвенность больше. Но и обязать скажем мясников ездить раз в месяц в рейды (да они с радостью сами поедут) на сетевиков-нелегалов, на сети в нерест, ультразвук и т.д. То есть человек все эти явления начнёт считать как посягательства на ЕГО рыбу, ведь ОН - платит, а они - НЕТ! А если рыбе дать нормально отнерестится (плотины приструнить - это вообще мечта) - так хоть пообгаживаемся мы стрелять и ловить всеми способами, но рыбы меньше не станет.

Виталикм
10.07.2008, 20:24
Ну тогда я плачу штукарик. Ловлю кожен день по сотне...
Хуууххх...:D:D:D:D:D По сотне....каждый день....:D:D:D:D:D Как сказал-бы Сердитый : Жжошь, аццкий сотона!:D:D:D:D
Вот завтра прямо с Хоцек и начнёшь! :)
Тарик...вот кого в экипаж нужно...озолотимся....:) ;)
Крот, я тебе ОБЕЩАЮ прилюдно - навалишь триста кил за три дня (лодка, Джипиэс, мотор - всё наше. Ты тупо ныряешь и рубишь, я сам лично буду даже ружья заряжать и снимать рыбу на кукан) - я назад до Киева еду в лодке Тарика, прямо в трёхстах килограммах рыбы, а ты - як батя, едешь в машине. И дам себя фотогарфировать для прикольных заставок на мобильные. :D

Тарас
10.07.2008, 20:36
Чур в неприглядном виде, по извращенскому как нибудь :D:D:D

Мал
10.07.2008, 20:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Виталикм
10.07.2008, 20:41
Чур в неприглядном виде, по извращенскому как нибудь :D:D:D
Да, щас, пообещаю - так всю рыбу на базарах скупишь и по корчам сегодня будешь развешивать при грязном пособничестве Магеллана :D

Мал
10.07.2008, 20:43
Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 року № 923-р Головою Державного комітету рибного господарства України призначено Шведенка Миколу Миколайовича

Evgeha
10.07.2008, 20:45
Мал давай поднимай всем настроение, идём все в ночь на холеру с фонарями:D

Мал
10.07.2008, 20:47
Мал давай поднимай всем настроение, идём все в ночь на холеру с фонарями:D
Я выезжаю завтра с утра, к вечеру думаю доберусь.... а там дело каждого:)
Всем до встречи

Лясковский Александр
10.07.2008, 23:00
А парни из ЛУЧШИГО ГОРОДА НА ЗИМЛЕ почтят Хоцки своим присутствием?
Игорек, ты ведерко Аджики накрутил?

А_натолий
10.07.2008, 23:03
....Крот, я тебе ОБЕЩАЮ прилюдно - навалишь триста кил за три дня , я сам лично буду...

Сплюнь и постучи. А ежели и вправду смогЁт???

SERDIТЫЙ
11.07.2008, 07:34
А парни из ЛУЧШИГО ГОРОДА НА ЗИМЛЕ почтят Хоцки своим присутствием?
Игорек, ты ведерко Аджики накрутил?
Завидую всемвам пабеламу, нопреехадь несмагу - навалилась кучя разныг апстаятильств...:tit: Такшо выуштам какта бес меня, ну и бес ажыки саацвецтвенна:opetr:, ну мош хто прегатовел парицепту, шо я вывешувал, хатя врятли, щя для перця несизон... Дайверок и Япончик будуд абизатильна! И искриннянадеюсь шо эта исчо будед непаслетняя встречя этим летам!:gan2:

Дед_СД
11.07.2008, 09:00
Розпорядженням Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 року № 923-р Головою Державного комітету рибного господарства України призначено Шведенка Миколу Миколайовича


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Проект
вноситься народними депутатами України
Шведенком М. М.,Самоплавським В. І., Шершуном М. Х.
(на заміну реєстраційного N 3124)


ЗАКОН УКРАЇНИ
Про рибне господарство та охорону водних живих ресурсів

Стаття 25. Загальне використання водних живих ресурсів
Загальне використання водних живих ресурсів здійснюється громадянами безоплатно в естетичних, оздоровчих, рекреаційних, наукових, культурно-освітніх, виховних, інших цілях без вилучення їх з природного середовища (крім любительського та спортивного рибальства у водних об'єктах загального користування).
У порядку загального використання водних живих ресурсів громадянам у випадках, передбачених законодавством, дозволяється безоплатне любительське і спортивне рибальство для особистого споживання (без права реалізації) у визначених відповідно до законодавства водних об'єктах загального користування у межах встановлених законодавством обсягів безоплатного вилову водних живих ресурсів та за умови дотримання встановлених правил рибальства і водокористування.
Стаття 33. Любительське і спортивне рибальство
Для задоволення особистих потреб громадянам дозволяється любительське і спортивне рибальство.
Любительське і спортивне рибальство це вилучення (вилов, добування, збирання) риби та інших водних живих ресурсів (за винятком видів, занесених до Червоної книги України) у рибогосподарських водних об'єктах (їх частинах) загального користування або у визначених для цього рибогосподарських водних об'єктах (їх частинах), за умови додержання встановлених правил рибальства і водокористування, в установлені строки, у дозволених обсягах та дозволеними знаряддями вилову з метою відпочинку, спорту та для особистого споживання;
Любительське і спортивне рибальство на рибогосподарських водних об'єктах (їх частинах) загального користування здійснюється безоплатно, без надання спеціальних дозвільних документів.
У інших випадках любительське і спортивне рибальство здійснюється на підставі відповідних дозволів за плату. Плата справляється до надання дозволу і зараховується до спеціального фонду державного бюджету.

Любительське і спортивне рибальство у рибогосподарських водних об'єктах (їх частинах), які надані у користування або передані у власність для потреб аквакультури, здійснюються за згодою і в порядку визначеному користувачами або власниками цих водних об'єктів (їх частин).
Правила любительського і спортивного рибальства розробляються і затверджуються спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань рибного господарства за погодженням із спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади з питань екології та природних ресурсів.
Порядок любительського і спортивного рибальства встановлюються Кабінетом Міністрів України.

bodzja
11.07.2008, 09:26
У драйвера Андрюхи вырвалась командировка:opetr: будь оно неладно! Короче, может кто с утра в суботу подберет двух товарищей по диагнозу на Бажана? Долевое участие и порядочность гарантируем. Сцуко ну очень хочецо:gan2:
Для контакта: в личку или 80509130066 Богдан, .

FA
11.07.2008, 09:46
Хочу на слет...:gan2:
Жене сегодня 30лет, а завтра отмечаем д.р. племяшки.
Мужики, какая программа на воскресенье?

Igor
11.07.2008, 10:00
Есть одно место в гравицапе по маршруту Виноградарь ,Оболонь ,Троещина, Лесной, Дарница и поеееехааали...:gan2:
думаю постараться выехать сегодня вечером.
маякуйте :) 050-419000девять

Тарас
11.07.2008, 10:25
to FA

Такая же :)

С именинницей тебя! ;)

Виталикм
11.07.2008, 10:35
Сплюнь и постучи. А ежели и вправду смогЁт???
Ты что-же это, думаешь я не знаю в какое время года это ТЕОРЕТИЧЕСКИ реально сделать, при всех благоприятно сопутствующих моментах, а в какое нет? Я теорию знаю, да и знающие люди сказывают - нереально это, а я им верю :). А впрочем если навалит столько - я буду только за него искренне рад, и ради такого случая с удовольствием поеду верхом на сомах :).
Хочу на слет...:gan2:
Жене сегодня 30лет, а завтра отмечаем д.р. племяшки.
Мужики, какая программа на воскресенье?
Андрюха, если приедешь - будет хор цыган-подводников, ансамбль Вирского, даже предполагается вывалять меня в перья.. тьфу, сомах! :) Ты с кем будешь?

Есть одно место в гравицапе по маршруту
Помнится мне, если в том гравицапе хитрым образом крутануть сидушки - то подвохов там возить можно штабелями, ну чисто "мясотранспортного" цеха антамобиль. См. ниже...:) Вспоминаешь?

А_натолий
11.07.2008, 10:44
Ты что-же это, думаешь я не знаю в какое время года это ТЕОРЕТИЧЕСКИ реально сделать, при всех благоприятно сопутствующих моментах, а в какое нет?


Не, а вдруг пруха ему повалит...сомами...под соточку... каждый...
Может лучше водочки ему, что бы о рыбе забыл... или забил на нее...

andreyk
11.07.2008, 11:02
Кароче...в 7 мне нужно быть на месте:lodka:, так что выезд от меня дето в 5.15-5.20. Если кто хочет на хвост или провести на место - подъезжайте к повороту на Гору по Борисп. трассе. В Киев не поеду- крюк 40км.
Мой тел выше.

krot
11.07.2008, 11:18
Народ. Говорил же. Рыбы бить много не буду. Куда ее. Тем более на Хоцках не был. По сомам не специлизировался--т.к. не знаю где. Да и жалко.

Shark
11.07.2008, 14:24
Вот так на море мы страдаем.
Разоблачу место... Западная оконечность Меганома, мыс Рыбачий. Не ошибся?

Место не для кого не является секретом, всеж баржи с техникой не на каждом шагу валяются...;)

Igor
11.07.2008, 15:03
Помнится мне, если в том гравицапе хитрым образом крутануть сидушки - то подвохов там возить можно штабелями, ну чисто "мясотранспортного" цеха антамобиль. См. ниже...:) Вспоминаешь?
Таки да , одна таким образом скручена и стоит :D
Смотрю фотки ,сердце кровью обливается:)

Виталикм
11.07.2008, 15:17
Народ. Говорил же. Рыбы бить много не буду. Куда ее. Ну славатегосподи... я уже думал - зарежешь все Хоцки насмерть - транспортный цех звонил, очень обеспокоился появлением ТАКОГО конкурента. Если вопрос стоит в том куда её деть - ты токо свистни, я на прошлом слёте еле одного сома уберёг от акта группового сьедения, правда который чуть большенький :). Как-то интересно звучат твои посты - как будто накрошить тонну для тебя - вообще не вопрос, в любое время года, но тебе лень, да и девааать некудааа :). Я не в обиду, ладно - до встречи на баррикадах друже, поверим теорию практикой.

Таки да , одна таким образом скручена и стоит :D
Смотрю фотки ,сердце кровью обливается:)
Да-а-а-а, у меня даже тогда обливалось, как на поворотах они весело катались по полу и шлёпались о стены, брызгая слизью аж на лобовое стекло :D. Но оно-ж того стоило, камэрадэн? ;)
Да... я в этот раз клеёночку-то захватил побольше...на всякий случай так сказать... да и собачка говорила - соскучилась по нам уже ;)

Igor
11.07.2008, 16:01
Да-а-а-а, у меня даже тогда обливалось, как на поворотах они весело катались по полу и шлёпались о стены, брызгая слизью аж на лобовое стекло :D. Но оно-ж того стоило, камэрадэн? ;)
Да... я в этот раз клеёночку-то захватил побольше...на всякий случай так сказать... да и собачка говорила - соскучилась по нам уже ;)
:D та стоило конечно . А когда подсохли , прилипли и не сильно то и ЙОрзали:)
В этот раз я на всякий случай предлагаю нырять в воскресенье, хотя Деня котел берет айкий, и ездить ближе...:D

Лясковский Александр
11.07.2008, 20:21
Погода, кажись (на сколько можно верить синоптикам) , неплохая ожидается

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
12.07.2008, 20:05
Место не для кого не является секретом, всеж баржи с техникой не на каждом шагу валяются...;)
В том и все дело!
Можно считать красивое место уже УБИТЫМ, как и сам Меганом..
Рыба дико шуганая, еще круче чем в Севастополе на Херсонесе и Фиоленте.
На меганоме,вообще пипец-как тебя горбыль засек-ныкается вглухую,ложатся набок,даже нетарабанят-это уже говорит о многом..
Да и рыбы неболее 1,5кг-:(
Для себя я эти места вычеркнул уже,увы..
и месные жалуются на заезжих балонщиков стреляющих горбыля.:mad:.
Для себя я сделал вывод-места светить нельзя!!! поэтому всю рыбу стреляю в Орджоникидзе:D:D:D,один хрен-ее там много:D

РыбоКОП
14.07.2008, 12:22
Мне час назад на Бухаре предлагали советскую резинку за 500 гривен. :D:D:D Куда мир катится? :tit:
Причем барыга еще так смешно/агрессивно доказывал, какое сечас все дорогое;). Я, правда, выслушивать "бухарские" макроэкономические теории не стал, просто подарил ему в лицо диагноз "Дал_айоп". Пущай пользуется. Бесплатно

(спросил просто ради интереса, друг охотой заинтересовался...)

АВИА Б.Ц.
14.07.2008, 16:14
Тема для тех кто боится попасть при перелове,(для обсуждения,серьезно и не очень). Покупаешь годовых лицензий несколько штук, на свое имя ,на ожидаемое количество перелова и режешь скока хошь? Юридически можно придраться? Ведь общее количество сходиться.А по формуле 2,999+трофей+2.999+трофей+2,999+трофей и т.д.-вот оно счастье!!:oops:

Fantom
14.07.2008, 19:55
Леша, а на море уже не хочешь?:D
Приехали с женой в Орджо после дождя - ж.па полная - на пляже разлагающиеся водоросли и стоки гамнотечек, за мысом на пляже болото и отстойник с комарами. Жена на отрез отказалась там остановиться!
Остановились в Коктебеле. Мест для охоты просто нет - справа заповедник Кара-даг, слева до мыса километров пять. Добрался я туда, пронырял пару часиков - кучи шуганой зеленухи, мелкая кефаль. Встретил на мысе охотника из Симферополя, он рассказал, что с горбылем там туго, а вот пеленгас заходит ежедневно, но нужна обманка, чтоб он подошел. Обманку сделать было не из чего, добираться тяжко и туда я больше не возвращался.
Ездил ближе к рыбачьему, видел сверху пару семейств горбыля, но не взял никого (резинка очень точная, но быстро ее направить в уходящую рыбу тяжело), пробовал охотиться из засады - не дождался.
Ездил и к Меганому - видел только зеленух.
Не получилось совмещать охоту с семейным отдыхом, больше и пробовать не буду!
неа, Андрей, море променять невозможно.. всеравно тянет :rolleyes:.
Это уже входит в норму жизни-или грести на ластах до точки от км и более или смотреть на зеленух,
- побелому завидую моторизованым охотникам,\эх,экономят стоко сил..:gan2:
охота совместима с семейным отдыхом ,если ныряют все и жена тоже. я договорился с женой- берем ей компанию из подруг/друзей и свободно ныряю до посинения:), с сдачей рыбой на общий стол.. Людям нравится отдых.
оказалось-очень удобно! Неволнуешся за жену и знакомых, и тебе никто некомпосирует мозги:).
а вещи все в гермобаульчик и на плотик привязываю-проблемы с кражей тапок и шортов исчезла;).Да и выйти из воды можно где угодно,гибкость маршрута..!
Андрей, в Карадаге,лучше ненырять.. товарища приняли моментом,сдали дайверы.. еще легко отделался,0,5!;).
Теперь буду рулить на форос и Сарыч и там в округе попурнаю. на сарыче рэки есть доступные с нырка,интересно поглазеть..

vdh
14.07.2008, 22:58
Мне час назад на Бухаре предлагали советскую резинку за 500 гривен. :D:D:D Куда мир катится?

Вот по этому я уже давно туда не хожу и не буду ходить! Сейчас появилось много маленьких, заметь, маленьких магазинчиков, да еще и под домом, где я покупаю себе и крючки и наживку.

Лясковский Александр
15.07.2008, 07:50
Так а разве с оплатой не:

4,999кг+трофей+......?

Мужики, а кто может достоверно прояснить по дозволам-отловочным в ЭТОМ году.В Хоцках показывали дозволы оплаченные в 2007г, что по ним сейчас?

Artiom
15.07.2008, 11:29
Присаветуйте где б доходчиво почитать про медицинские аспекты в ПО. Посетил ЛОРа дак тот высмотрел искривление переносицы (следы бурной молодости), говорит нужно ровнять, а оно както стремно ежели нос годов десять не ровняли...
После нырялки заложенность дня на два в носу, и в ухе дискомфорт от воды типа из-за переносицы.

Дед_СД
15.07.2008, 12:08
Присаветуйте где б доходчиво почитать про медицинские аспекты в ПО

Набери в посковике инета фразу "...искривление носовой перегородки и подводная охота..." и найдешь себе чтиво...

Но если хирург сказал "урезать", значит "урезать"... не ты первый, не ты последний...

==============
Что все участники слета молчат?
Или все еще с бодуна или в зубах ковыряютяся (сомятина застряла) ? -:)))

ЮКТ
15.07.2008, 14:28
==============
Что все участники слета молчат?
Или все еще с бодуна или в зубах ковыряютяся (сомятина застряла) ? -:)))

...Ик... жаль... жаль что нам так и не удалось послушать доклад начальника транспортного цеха... ;)

Дед СД, да они все во "встречах тусовках" хвастаются.
Завидую белой завистью.

King
15.07.2008, 14:31
...говорит нужно ровнять, а оно както стремно ежели нос годов десять не ровняли...
После нырялки заложенность дня на два в носу, и в ухе дискомфорт от воды типа из-за переносицы.

Мож. лучше молодость вспомнить? Сразу и поровняют...:D:D
================================================== ===
А если серьезно - есть несколько методов:
- щадящий - прижигание слизистой. В результате образуется рубец, не мешающий процессу. Но его эффективность - невелика и непредсказуема;
- злобный метод - хирургия. Неприятно, занимает несолько дней, чаще всего - стационар и под наркозом, но прощедшие это в подавляющем числе случаев остаются довольными на всю оставшуюся...
Естественно, при соблюдении двух условий: классный спец (получить рекомендации прошедших ч\з его руки людей) и личное мужество (это понадобится 100%).
Удачи!

Виталикм
15.07.2008, 15:42
"Виталикм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Нач. мясо-колбасного цеха"

Ну погоди....:D Чего уж тогда мясоклобасного? Давай уж сразу в Хенералы - к лику транспортного цеха, да и народ проходящий не так смущать будем? :D

Тарас
15.07.2008, 15:48
Просто должность Нач. Транспортного цеха. вроде как за мной ;)

Igor
15.07.2008, 15:48
"Виталикм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Нач. мясо-колбасного цеха"

Ну погоди....:D Чего уж тогда мясоклобасного? Давай уж сразу в Хенералы - к лику транспортного цеха, да и народ проходящий не так смущать будем? :D
А теперь "салют":D :999::poz::hb::bubu:

Дед_СД
15.07.2008, 15:53
Присаветуйте где б доходчиво почитать про медицинские аспекты в ПО

Вот тут можно почитать из первых уст. Наш коллега прошел через это:

Вот, почитай, этот подвох имел проблемы с «носом» (… У меня как и говорил 3-его операция, правят перегородку, так что недели 2 без нырялок точно…):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А это фото его «бедного носа» и его «страдания»:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас все в порядке, ныряет… А это после операции –
«…Нормально. В 9-30 положили, вкатили укол, заснул, очнулся через 30 минут с повязкой на клюве. Через полчаса сел к брату в машину и приехал домой. 2 дня ходил с повязкой и тампонами в носу. Вчера вынули тампоны. Брызгаюсь в нос, пью таблетки. Через 2 недели на осмотр. Говорят, что в воду не раньше через месяц.
…А чему там особо заживляться? Хрящу? Так я не буду его руками туда сюда крутить. Я продуваюсь сглатываем слюны. Нет, конечно, не полезу просто так в воду, не посоветовавшись с врачом. Они просто тоже с запасом говорят, на всякий случай…»

==================================
ЮКТ - спасибо... Посмотрел. но пока только охи да ахи -:))). Точно, они там еще с бодуна не отошли.-:)))
Но и у нас была такая мааааленькая полутусовочка...
Встретился с Alexfast-ом на Кранооскольском водохранилище. Получил он там свой засуженный приз за победу в фотоконкурсе - резинку Кайман (конечно не самую крутую)...
А мне он презентовал головку на Люмен - светодиоды ЛЕД и теперь Люмен дает не 120 люменов, а 300.
Вот кратенький фотоотчетик:
- все с тем, что получили (кто ружье, кто сома, а я ЛЕД-у...)
На фото световые лучи слева ЛЕД после 2-х 3-х часовых нырялок, справа Люмен-Х6 (свежезаряженные акки). Расстояние до стенки 3 метра
...

Виталикм
15.07.2008, 16:38
Просто должность Нач. Транспортного цеха. вроде как за мной ;) Я думаю у этих должностей ставка одинаковая, как и выход на пенсию, а уж по кредитам - так скидки точно нет. Даже в банке Аркада.:D Якорь ему в задницу:mad:...банку Аркада...

Мал
16.07.2008, 08:48
А мне он презентовал головку на Люмен - светодиоды ЛЕД и теперь Люмен дает не 120 люменов, а 300.

А что за головка такая?

Дед_СД
16.07.2008, 10:37
А что за головка такая?

Зри сюда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
Фотографии Alexfast-a (со временем, думаю. он статейку сделает об этом):
...

РыбоКОП
16.07.2008, 12:01
Ластоногие! Где кто в Киеве видел в продаже российские РПП по нормальной цене/ кроме Бухары (цена на последней 600-800 грн - явно завышена, пару лет назад они были по 300 грн). Нужно не себе, а брату. До зелинки за 2000 грн пока не дорос. ???

Тарас
16.07.2008, 14:56
Покупал квартиру в 2003 году. 50 проц заплатил, остальное в кредит в банке Аркада. По тем ценам это было 12 тыс долл в кредит под 10.5% в год. Исправно платил 5 с лишним лет. Вчера при очередной проплате решил узнать сколько мне осталось заплатить. Оказалось всего ничего... 15 тыс дол.. ;)
Далее следовали умные слова: инфляция, ситуация, обесценивание, обстановка.....

Короче так вот господа... :(:(:(

Посему занимаюсь сейчас продажей своего пепелаца. а то так можно совсем попасть. :o

Дед_СД
16.07.2008, 15:11
В Днепре возле Новой Каховки погибло 100 тонн рыбы

В Херсонской области в акватории Днепра в районе Новой Каховки зафиксирована массовая гибель рыбы на площади четыре квадратных километра.
По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций областной госадминистрации, приблизительная масса погибшей рыбы – около 100 тонн.
Подробности - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
16.07.2008, 15:15
:eek::eek:ПОдводники Новой Каховки организовывали слет? :D:D:D

krot
16.07.2008, 15:34
В Днепре возле Новой Каховки погибло 100 тонн рыбы

В Херсонской области в акватории Днепра в районе Новой Каховки зафиксирована массовая гибель рыбы на площади четыре квадратных километра.
По информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций областной госадминистрации, приблизительная масса погибшей рыбы – около 100 тонн.
Подробности - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЗАЕ-ИСЬ. Я на этих выходных собрался ехать в Херсон на охоту. Народ кто из Херсона опишите обстановку в течении этих двух дней. Может и смысла ехать уже нет. Я собираюсь на Конку в Козачьи Лагеря

krot
16.07.2008, 15:39
Тарас выложи плииз письмо о том что не обязательно иметь удостоверение ПО. Или дай ссылку.

ЮКТ
16.07.2008, 16:01
Покупал квартиру в 2003 году. 50 проц заплатил, остальное в кредит в банке Аркада. По тем ценам это было 12 тыс долл в кредит под 10.5% в год. Исправно платил 5 с лишним лет. Вчера при очередной проплате решил узнать сколько мне осталось заплатить. Оказалось всего ничего... 15 тыс дол.. ;)
Далее следовали умные слова: инфляция, ситуация, обесценивание, обстановка.....

:o

У них этот дурной одИн. У меня оставалось всего пять тыс. У.е проплатить. А у них ТАК курс одИна пополз вверх, что за месяц перекрывал всю проплаченную сумму. Уж лучше переодолжить в другом банке.

Япончик
16.07.2008, 16:01
Покупал квартиру в 2003 году. 50 проц заплатил, остальное в кредит в банке Аркада. По тем ценам это было 12 тыс долл в кредит под 10.5% в год. Исправно платил 5 с лишним лет. Вчера при очередной проплате решил узнать сколько мне осталось заплатить. Оказалось всего ничего... 15 тыс дол.. ;)
Далее следовали умные слова: инфляция, ситуация, обесценивание, обстановка.....

Короче так вот господа... :(:(:(

Посему занимаюсь сейчас продажей своего пепелаца. а то так можно совсем попасть. :o

А,шоита за банк такой, первый раз слышу.:cool:
Вроди есть нармальные банки,типа Аваль,Хвинанци, и кридиты.
Чи у вас в сталице усех, так разводят?

Япончик
16.07.2008, 16:10
ЗАЕ-ИСЬ. Я на этих выходных собрался ехать в Херсон на охоту. Народ кто из Херсона опишите обстановку в течении этих двух дней. Может и смысла ехать уже нет. Я собираюсь на Конку в Козачьи Лагеря

Какта были мы там.
Приняли харашо,рыбы правда небыло,пришлось атдать адно ружо,адну маску,адни ласты,прасили кастюм ели убалтали шо типа без кастюмав пирнали,а так хатели и лодачку забрать.
Такшо сматри в Хирсоне с этим строга.:susel:

Тарас
16.07.2008, 16:34
to Krot
Дима буду дома выложу.

то ЮКТ
Да да именно из-за факинг один :( деньги то я перезанял. но отдавать то надо. :)

Виталикм
16.07.2008, 16:42
деньги то я перезанял. но отдавать то надо. :)
Всё... Каневское вдхр умерло...:):D;)

Мал
17.07.2008, 07:46
Всё... Каневское вдхр умерло...:):D;)
Зато рыба оживилась:D

Тарас
17.07.2008, 10:10
to KROТ
Держи письмо Дима что обещал
18048

Но не забывай, в Херсонской области оно не действует. Поюзай поиск. уже когда то обсуждали :)

krot
17.07.2008, 11:04
Какта были мы там.
Приняли харашо,рыбы правда небыло,пришлось атдать адно ружо,адну маску,адни ласты,прасили кастюм ели убалтали шо типа без кастюмав пирнали,а так хатели и лодачку забрать.
Такшо сматри в Хирсоне с этим строга.:susel:
А за что забрали? Если в нерест, то понятна. В этом годе там народ на вертушках летал бракош искал. Зато местные 100 тонн бамбанули за день.:(

Тарас
17.07.2008, 14:18
Почитайте в разделе "рассказы , очерки" рассказец.

Мне Очень понравился. :)

Виталикм
17.07.2008, 16:57
Почитайте в разделе "рассказы , очерки" рассказец.

Мне Очень понравился. :)
Да...вещь...
Сразу вспомнил свои приключения в рейдах. Но конечно они - жалкое подобие. Так, два-три дня без еды и воды случались. В один из таких попадосов - воду добывали из берёз, жрали рыбу, стрелянную мной. Жарили прямо в костре с кишками и чешуёй - кидали прямо живую. Что интересно - окуни получались очень недурственно, и солоноватыми (!?) - без единой приправы. Смешно сейчас вспоминать, как три взрослых дядьки сидят у костра и через каждых пару минут бегают в берёзовую рощу по очереди - но не для того что обычно можно-бы подумать, а как раз наоборот. Из Днепра пить никто не хотел. Ночью на острове было до +5С - у инспектора Вовы сгорели нахрен сапоги - от холода он всё ближе подвигался к костру. Я не поленился - и нарвал камыша на подстилку. Под утро все спали чуть не на мне и на моём камышике. Через каждый час я вставал и ходил обгладывал окрестные кустики, деревья, камыш - в поисках остатков сухих веток, иначе можно было отморозить зад. Вертелись все забавно, как куры гриль - спишь к костру мордой - аттттлично. Морде. Ж.опа прихватывается инеем. Прогрел таблетку - переворот для оттаивания кормы. Жаль только, что морда охлаждается быстрее чем прогревается филейка. То есть, пока отогрел попу - морда лица уже давно превратилась в бетон. Самой большой радостью было - с утра попить горячего Маккофе, который я к радости вящей нашел в карманах курточки. Вода успела-таки за ночь набежать в количестве полулитра. Воду кипятили в пластиковой бутылке, поставя прямо в костёр (с удивлением обнаружил что такая метода инспектрам была неизвестна...). На троих было два пакетика Маккофе и один пластиковый стаканчик. Стаканчик отмыть от многолетнего ила полностью не удалось, поэтому привкус ила и рыбы в напитке оттенялся недурственно. Второй пил из стакан Коля - я ему сделал отдолжение, и размешав его порцию "нарзана" веточкой от сосны, оставил её там-же. Настой получился шикарный, живицей через полчаса пахло не только от веточки, но и у Коли изо рта. Мы с Вовой шутили, что зато он умрёт позже нас и не так как мы - от цинги...
Причём в рейд продукты я накупил от души, но взять с собой в лодку они не захотели... Сказали мне - скоро вернёмся. Я был наивен и поверил... я-же не знал тогда, что такое рейд. Они может и сами предполагали вернуться - но увидев "непочатый край" работы в виде рясно посыпанных сеток - решили остаться, и "не викатувати бЕнз надурну". То есть теоретически вернуться мы могли - лодка была. Но я достаточно быстро понял - что ради такой мелочи как хавчик, на базу за 10км мы не пойдём, да ещё и на последнем бензине. Я предложил сьездить и потом слить у себя из бака 10литров 95-го. На что получил исчерпывающий ответ: "мій Вихряка на п,ятому не піде, та і масла пошті нема..." Сливать ещё и масло из машины для Выхрякы - я как-то поостерёгся, жаль было свежезалитого Хадо, да и маслянное голодание для движка - не лучший вариант продления пробега. Я тогда подумал : шизики. Сейчас я это знаю наверняка.
Именно после этой, моей самой первой поездки в рейд я понял - что жизнь "на воде" и жизнь самой инспекции - немного другая и не такая однозначная как какзалось раньше. Хотя как хорошего, так и плохого - хватает везде...