КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

bornum
16.04.2009, 19:51
моя проблема заключается в том, что я хочу для начала попробывать, пообщаться с людьми, которые занимаеются охотой.

В апносе стоит 250 у.е. - спасибо. но тогда кто же выдаст удостоверение, если не пройти курсы? куда вписать данные о ружье и прю снаряжении? ведь как я понимаю без удостоверения подвоха охотиться нельзя... я запутался :confused:

Bladi4ok
16.04.2009, 19:59
моя проблема заключается в том, что я хочу для начала попробывать, пообщаться с людьми, которые занимаеются охотой.

В апносе стоит 250 у.е. - спасибо. но тогда кто же выдаст удостоверение, если не пройти курсы? куда вписать данные о ружье и прю снаряжении? ведь как я понимаю без удостоверения подвоха охотиться нельзя... я запутался :confused:
Та можно:) разве что в нерест нельзя. Ето в дайвинге нельзя(ненадут акваланг,в Египте например,или еще где) если нет сертификата что прошел курси и сдал екзамен.
А пообщаться-так форуми для етого и существуют;)

bornum
16.04.2009, 20:02
т.е. рыбинспекция не требует удостоверение, где написана моя снаряга?

kot-28
16.04.2009, 20:22
т.е. рыбинспекция не требует удостоверение, где написана моя снаряга?

НЕТ, не требует! Инспекция требует ДЕНЕГ! :D:D:D:D:D

bornum
16.04.2009, 20:47
всегда? и как от такого дела лучше всего уклониться?

vlad72
16.04.2009, 21:04
всегда? и как от такого дела лучше всего уклониться?


Тренируй задержку...:old:Рыбнадзор зае№тся ждать пока всплывёшь и уедет восвояси:lodka:, а ты спокойно продолжаешь охотиться:gun:

Саша16
16.04.2009, 21:20
моя проблема заключается в том, что я хочу для начала попробывать, пообщаться с людьми, которые занимаеются охотой.

В апносе стоит 250 у.е. - спасибо. но тогда кто же выдаст удостоверение, если не пройти курсы? куда вписать данные о ружье и прю снаряжении? ведь как я понимаю без удостоверения подвоха охотиться нельзя... я запутался :confused:

Без удостоверения подводного охотника охочусь уже где-то года 3 но все таки хочется иметь удостоверение подводного чтобы плавать спокойно,чтобы никто не трогал и все было по закону.

vlad72
16.04.2009, 21:29
Поздравляю всех! Динамо Киев в полуфинале!!!:ura::ura::ura:

Bladi4ok
16.04.2009, 21:30
Без удостоверения подводного охотника охочусь уже где-то года 3 но все таки хочется иметь удостоверение подводного чтобы плавать спокойно,чтобы никто не трогал и все было по закону.

Ага,так уж и трогать небудут,ели захотят к чему угодно придеруться,и корочка не поможет! Главное уметь с ними говорить:D

bornum
16.04.2009, 21:52
Вот уже 3-ю неделю читаю все в подряд. и понял сейчас, что не очень-то хочеться рисковать 5-ю кусками на снарягу, чтоб потом еще платить инспекторам...мож придурком прикинуться, когда буду замечен?:poplavok:

Добавлено через 2 минуты
позвонил я в АПНОС и там мне сказали, что курсы стоят 250 у.е....да вот какая жопа, простите. звоню в атлантиду, а туда дозвониться не реально! вобщем все в ажуре!:eek:

bredley
16.04.2009, 22:08
Купишь без доков,привезут с Германии.Тут ушел недавно Сузукі 750(сел-поехал) за 800 баксов.
Я почти возле таможни живу;)
Так может сосватаеш мне 750 или литр 2007 - 2009 года? С меня поляна!

Добавлено через 13 минут
А мастера подскажи, кстати, про какого Диму ты писал, про остальных, вроде, знаю?[/QUOTE]
Если хочеш гемор от Димы Резника могу даже его телефон дать. Перед тем как купить данный девайс от этого "мастера" надо будет подождать на месяца 3-4 дольше от обещанного "мастером" срока, а затем искать еще одного мастера который доведет тебе ружье до ума. 80676620428 телефон мастера.

Bladi4ok
16.04.2009, 22:43
Так может сосватаеш мне 750 или литр 2007 - 2009 года? С меня поляна!

Добавлено через 13 минут
А мастера подскажи, кстати, про какого Диму ты писал, про остальных, вроде, знаю?
Если хочеш гемор от Димы Резника могу даже его телефон дать. Перед тем как купить данный девайс от этого "мастера" надо будет подождать на месяца 3-4 дольше от обещанного "мастером" срока, а затем искать еще одного мастера который доведет тебе ружье до ума. 80676620428 телефон мастера.[/QUOTE]
Тот сузуки бил 95года,вроде...Вот ты неверил что можно купить Кавасаки зикс6-р,так вот бил в городе у знакомого,98год,без переднего обтекателя,розчипован,прямоток-такаю дурь я говорю,его било слишно за 4км как он по трасе летит,на нем стремно ехать,и еще,медленно ехать мот небудет,только на оборотах Продали осенью за 2000баксов по курсу 5грн/1доллар. Для меня мот(600кубов) могут найти за 1000 баксов:cool:
Нуу...могу поговорить с мужиками,на счет мота,но ничего необещаю...ХАлява врядли будет:D
Еще раз тот Сузуки(не джиксер,вроде GS 750) за 800баксов,я сам забрал бы,но неуспел,очень срочно продали...

Андрей Круговой
17.04.2009, 00:14
Если хочеш гемор от Димы Резника могу даже его телефон дать. Перед тем как купить данный девайс от этого "мастера" надо будет подождать на месяца 3-4 дольше от обещанного "мастером" срока, а затем искать еще одного мастера который доведет тебе ружье до ума. 80676620428 телефон мастера.

Про сроки это и так все знают, и не только у Димы. Если хочеш в срок, есть другие мастера, можно заказать Хлебникову например, сделает вовремя:rolleyes:, а насчёт доводки, шота не заметил такой необходимости, работает безотказно, может два года это не срок:rolleyes: х.з., знаю люди подольше плавают без проблем, только ТО, довольны. С другой стороны, у одного знакомого, ружьё другого хорошо известного Кременчугского мастера, вот где действительно "гемор":eek:, купил его года два назад и ещё ни разу с ним не поохотился, всё время что-то мешает, и у автора было на доводке, а всё равно что-то не так. А ты сам с каким охотишся?

Бабак
17.04.2009, 01:58
Подскажите, а где лучше всего обучиться подводной охоте?

Дружище лучше всего обучение подводной охоте проходит на охоте :D, а здесь ты можешь только подчерпнуть ситуации в которые попадать на охоте не надо.
Ищи и общайся в реале с жопытными охотниками которые тебе подскажут что и как.
И снаряга за 5 к ты шо весь в голду собрался одеваться :confused:

Гамазин Андрей
17.04.2009, 02:14
...в реале с жопытными охотниками которые тебе подскажут что и как...

Лучше всеж пожалуй просто с опытными :D:D Жопытных лучше не трогай :D ;)

gl500
17.04.2009, 02:15
Дружище лучше всего обучение подводной охоте проходит на охоте :D, а здесь ты можешь только подчерпнуть ситуации в которые попадать на охоте не надо.
Ищи и общайся в реале с жопытными охотниками которые тебе подскажут что и как.
И снаряга за 5 к ты шо весь в голду собрался одеваться :confused:

С нынишним курсом, думаю, в 5 не вписаться..

Бабак
17.04.2009, 02:27
Фигасе активность в 2 часа ночи :D и 5 к чего человек не сказал :)

Добавлено через 38 секунд
Лучше всеж пожалуй просто с опытными :D:D Жопытных лучше не трогай :D ;)

главное что бы не копытных

Добавлено через 2 минуты
Про сроки это и так все знают, и не только у Димы. Если хочеш в срок, есть другие мастера, можно заказать

Есть мастера которые все делают в срок и вовремя с гарантией

Лясковский Александр
17.04.2009, 08:23
т.е. рыбинспекция не требует удостоверение, где написана моя снаряга?

В удост. п\охотника снаряга не записывается.Инспекция вправе требовать наличие самого удостоверения(его образец и кто имеет эксклюзивное право выдачи - не определено, т.е. кто-угодно).На Днепре и водохр. в некот. областях еще нужен дозвил и отловочный.На участках водоемов, отданных в пользование УООРу нужно их удост. и их отловочный.
А чтоб тебя не разводила инспекция прочитай для начала Правила, там прописаны запретки и много другого полезного
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex_m
17.04.2009, 08:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Подводный охотник. В нерест. Отлично – подождем.Когда парень вышел на берег, оказалось, что он без ружья, но с сеткой, в которую собирал раков. Позже, когда он открыл багажник, там мы увидели и пластмассовый ящик – с раками, конечно же..
Документы для составления протокола наотрез предоставлять отказался: все норовил поговорить с главным в нашей команде, типа сейчас пару звонков сделает – и все «порешаем»… тем более, что как он сказал, «никакой я не злостный браконьер – так, всего пару десятков раков себе исключительно под пиво решил наловить».. но когда узнал что мы из Киева – поднял руки вверх. Его крыша, как, оказалось, заканчивалось исключительно на местном уровне… вот вам и еще одно доказательство «княжеских местечковых интересов»!!! .Протокол мы, конечно же, составили, раков отпустили, ну и разговорили «подвоха»….
И тут он выдал такое: «я уже 27 лет стреляю, и стреляю все, что движется, мол даже Лагутин отдыхает, я даже толстолоба с лежки беру элементарно, и все ваши киевские «гроты» - отстой, по сравнению со мной... Да мне это штраф – мелочь, да я на новую машину за два месяца себе заработал. Так что этих пару сотен гривен отобью без труда…»
честно скажу – я человек не агрессивный, но у меня тогда возникло непреодолимое желание этому хвастуну отбить «кое-что» иное… не в претензию к подвохам – но такие уроды портят вам самим жизнь.. за то вас и не любят… кому интересно разобраться с этим «нырком» - скину координаты в личку. Сами с ним разбирайтесь.[/QUOTE]"

-=ash=-
17.04.2009, 09:01
Да мне это штраф – мелочь, да я на новую машину за два месяца себе заработал.
А "новая машина" на заднем плане? :mad:

Sazan76
17.04.2009, 09:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] наука не стоит на месте. Будем ждать когда прицел встроят.

Нилыч
17.04.2009, 10:03
Вот уже 3-ю неделю читаю все в подряд. и понял сейчас, что не очень-то хочеться рисковать 5-ю кусками на снарягу, чтоб потом еще платить инспекторам...мож придурком прикинуться, когда буду замечен?:poplavok:

Добавлено через 2 минуты
позвонил я в АПНОС и там мне сказали, что курсы стоят 250 у.е....да вот какая жопа, простите. звоню в атлантиду, а туда дозвониться не реально! вобщем все в ажуре!:eek:

"Придурок" прокатит только если при тебе ничего не будет из рыборакообразных

bornum
17.04.2009, 10:07
Да. правила я уже читал не один раз. вроде понял.

Vintik
17.04.2009, 10:12
Да мне это штраф – мелочь, да я на новую машину за два месяца себе заработал. Так что этих пару сотен гривен отобью без труда…»
."[/quote]
САмое грустное так это то что таких перцев на самом деле полно. У нас есть тоже такой промысловик ,на вопрос нафиг ты выбиваешь все подряд говорит что крупную на продажу мелкую домой пожрать ,и что мол ему Бог помогает лупить столько рыбы .Здать инспекторам рука не поднимается ,рыло начистить тоже жалко ,так как живет он в ом месте где работы нет вообще(согласен это не оправдание) но блин черный след ставит на всех подвохах.

Сергей Сергиенко
17.04.2009, 10:18
Мужики! Давайте будем нормально квотить свои месыджи. Запарило уже белиберду читать :mad:

bredley
17.04.2009, 20:17
Про сроки это и так все знают, и не только у Димы. Если хочеш в срок, есть другие мастера, можно заказать Хлебникову например, сделает вовремя:rolleyes:, а насчёт доводки, шота не заметил такой необходимости, работает безотказно, может два года это не срок:rolleyes: х.з., знаю люди подольше плавают без проблем, только ТО, довольны. С другой стороны, у одного знакомого, ружьё другого хорошо известного Кременчугского мастера, вот где действительно "гемор":eek:, купил его года два назад и ещё ни разу с ним не поохотился, всё время что-то мешает, и у автора было на доводке, а всё равно что-то не так. А ты сам с каким охотишся?
Может тебе с ружьем повезло больше чем мне. Когда нажимаеш на спусковой крючок и выстрела нет, тогда возникает вопрос когда же оно выстрелит, фото обработки внутренней поверхности ствола постараюсь ближайшее время выложить, что бы не подумали что я оговорил мастера. Кстати я сегодня с ним по телефону разговаривал, в прнинципе все для себя выяснил - дюралевая буржуйка в 2007 году за 470 гривен и мой материал не предполагает надлежащего качества (со слов умельца). По большому счету сам виноват - скупой платит дважды.

Кокорин Владимир
17.04.2009, 20:38
Может тебе с ружьем повезло больше чем мне.
Выложи плз фото - лично я имел дело с зелинками Димы неоднократно. Мои товарищи - хорошие специалисты по этим ружьям заказывают у него сразу по 10 стовлов партию, ни у меня, ни у них претензий пока не возникало, за всё время клиенты пока не дёргали - очень интересно, в плане сбора информации.
За буржуйки 2007 года розлива - ничего не могу сказать - не тримав...

Япончик
18.04.2009, 08:51
А помница бывалл тута мастир па изгатавлению супир ружий кажись "Шарки" називались,так ани па начам ствалы давадили с "братам"да савиршенства:lodka1:

Лясковский Александр
19.04.2009, 08:53
Сегодня по телику показывали Иерусалим,Благодатный огонь и реку Иордан, а прозрак в р.Иордане вроде сносный и сомик плавал:).

SERDIТЫЙ
19.04.2009, 12:06
а прозрак в р.Иордане вроде сносный и сомик плавал:).
Саня, жжош!!!
Я пацталом валялса пядь менут...:D:D:D

Лясковский Александр
19.04.2009, 15:53
Та я вижу, что ржал прилично, потому шо и меня там-же не заметил:D:D
Хухххх, Саня, больные мы люди уже...:)

А я тебе уже давно говорил, что для меня ПО - это уже диагноз:D - тяжелая хроническая форма,неизлечимая.Сомы иногда по ночам снятся,ну и русалки:109: , конечно;).

AlexZ
19.04.2009, 17:16
С праздничком уважаемые подвохи

dracon040876
19.04.2009, 19:21
Сегодня по телику показывали Иерусалим,Благодатный огонь и реку Иордан, а прозрак в р.Иордане вроде сносный и сомик плавал:).

5++++++++++++++
Я сегодня без снаряги на природу шашлык ехал потреблять, а по дороге останавливался около любой калюжи ПРОЗРАК посмотреть!

Гамазин Андрей
19.04.2009, 19:26
...больные мы люди уже...:)

Не то слово, порой до абсурда. Смотрю где-нить в гостях пейзаж, картина, там ставок/речка и думаю, блин, а какой там прозрак, интересно, а рыба ... :D:D
Жена смотрит сериал Доктор Хаус - там на заставке пруд какой-то америкосовский - все время смотрю - ага, берега крутые, там наверное ямы есть, вот бы там... :D
Везде, где вода в любом виде - одна мысль - вот бы там занырнуть :rolleyes:
Абсурд, но...

Sazan76
19.04.2009, 21:21
Насчет пейзажей- сто пудов. Я когда во сне охочусь меня жена будит и говорит - ХАРОШ !

Evgeha
19.04.2009, 21:23
ВЧЕРА РЕАЛЬНО... КВХ...Идёт паренёк в гидрокостюме с целофановым кульком в руках. Днём, в гидрокостюме без боязни за раками среди села........и пошол............


ВЕЧЕРОМ ВОЗВРАЩАЮСЬ в Киев и по пути встречаю машину рыбинспекции...........едут на вечерний смотр..........
Я ИХ КАЖДЫЙ Год вижу............ВОТ...

Дмитрий Щаденко
19.04.2009, 23:25
Не то слово, порой до абсурда. Смотрю где-нить в гостях пейзаж, картина, там ставок/речка и думаю, блин, а какой там прозрак, интересно, а рыба ... :D:D
Жена смотрит сериал Доктор Хаус - там на заставке пруд какой-то америкосовский - все время смотрю - ага, берега крутые, там наверное ямы есть, вот бы там... :D
Везде, где вода в любом виде - одна мысль - вот бы там занырнуть :rolleyes:
Абсурд, но...
смотрю у большинства общие симптомы-назовём это не диагнозом , а интересным СОСТОЯНИЕМ:D-приятно видеть , что ты не одинок:kirtsun_02full::kirtsun_02full:

Bladi4ok
20.04.2009, 00:19
У меня тоже самое.Сегодня взял лесопета для тренировки виносливости ног,сердца,задержки. Решил поехать к прикордонной зоне,там красиво,и подороге далеко увидел много води:D,вах сколько ее там,и рибы наверно много:D,должни карпи бить:D,вот бы там понирять.Все решил поехать к ней,но жаль недоехал,перерито,все не Украина:( стоит часть пограничников,вишка...поехал я обратно пока неповязали:) Короче накатал с 11:00-16:00 где-то 30км,мож и больше...Ног нечувствую:D

Коротов Сергей
20.04.2009, 01:54
УДАЛИЛ!

Вот еще, плавал с доработанным "китайцем", трудно меня уже будет заставить в воду полезть с галогеном или с Люменом:D Плавал в таком месте, где прозрак от 0,5 м и до 4 метров. Перещелкиваешь фонарь на минимальный режим, где то 250 люменов, и никакой засветки, и луч, кстати, довольно желтый, пробивает супер, если там же влупипь все 650 люменов, то слепит не по детски. А вот на 4 метрах поставил на максимум и видно на стотыщкилометров. За около трех часов фонарь на два аккума 18650 даже не подумал сесть, еще под ногами светили, пока собирались, завтра кину в ведро с водой, посмотрю еще на сколько хватит.

В ведре фонарь проделжался еще около 25 минут на максимуме.
Резюме. Вполне можно плавать и с двумя аккумами 18650, но при этом нужен запасной фонарь, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Самый оптимальный вариант - 4 аккума 18650. ИМХО
Удачи всем

Vintik
20.04.2009, 13:14
УДАЛИЛ!

Вот еще, плавал с доработанным "китайцем",
Удачи всем
Серега сколько по кругу денег вышло?

Кокорин Владимир
20.04.2009, 13:27
.....
Так что с фото ствола?
:confused:

Кокорин Владимир
20.04.2009, 13:29
ПО который ловит в нерест. Это не ПО. Это рыбак
почему ты так считаешь?

Коротов Сергей
20.04.2009, 14:03
Серега сколько по кругу денег вышло?
В том варианте, с которым плавал - очень немного. Фонарь UltraFire WF-1000L, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] плюс аккумы - 10 баксов пара, плюс зарядное - 8 баксов. Еще переделанная кнопка, её фото и эскиз я выкладывал в ФОНАРЯХ, мне обошлась в один хвост лобатого на 8 кг;) за три штуки:D, чертеж мой. Еще на рынке новые кольца резиновые прикупил, чуть большего сечения, для надежности, копейки. Вот и все, считай.
Для трех часовой рыбалки при условии выключения фонаря на поверхности - хватает выше крыши, ну надо с собой иметь еще один. Очень приятный сноп света, широкий, довольно значительно отличающийся от того что видно на воздухе. Мощный ореол, в котором видно все и центральный лучь, в котором виден блеск чешуи черт знает откуда, у меня зрение плохое, так я блеск вижу, а оценить размер рыбы не могу. Под такой фонарь придется диоптрии в фаску вставлять. Шикарная замена по цене Люмену, намного легче. Вот сделаю дополнительный аккумуляторный отсек и больше мне ничего не надо. Правда мне еще разная оптика, линзы и коллиматоры, и два фонаря на 3 и 4 аккума 18650 из Китая идут, попробую с ними еще поиграться, может еще лучше чего подберу. И очень приятно что два режима, с переключением никакого геммора, а больше и не надо, как у нас, то для любых условий подходит, и мутняк и чистяк - все супер.
Удачи всем

Vintik
20.04.2009, 14:21
Для трех часовой рыбалки при условии выключения фонаря на поверхности - хватает выше крыши, ну надо с собой иметь еще один.
Охренетьможно ,вот времена пошли ,вот прогресс, каких-то 2 пальчика и три часа офигенного света. Круто!!!
Серега а у нас купить такую цацку можно? или только заказывать?
Вот нарыл ссылочку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по ней видно как светят Осрам , МС-Е5А , и Р7 . Свет от МС-Е5А не самый лучший в чем подвох?


Парни подскажите. Хотим на майские лодку взять с 15нашкой есть документы,судовой билет ,но нет прав. Проблемы могут быть из-за этого?

Коротов Сергей
20.04.2009, 16:17
Охренетьможно ,вот времена пошли ,вот прогресс, каких-то 2 пальчика и три часа офигенного света. Круто!!!
Серега а у нас купить такую цацку можно? или только заказывать?
Вот нарыл ссылочку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
по ней видно как светят Осрам , МС-Е5А , и Р7 . Свет от МС-Е5А не самый лучший в чем подвох?
Привет. Такую цацку можно заказать везде и доставка по всему миру бесплатно:eek: для меня это до сих пор загадка:confused: Даже я могу заказать на твой адрес при определенных условиях. Но тебе лучше либо самому это сделать или у кого поближе есть аккаунт в ПайПале, все остальное - раз плюнуть. А у нас купить можно, только тебе цена не понравится:D у нас привыкли умножить цену на коэффиц. 4-5 и потом на эти 4-5 процентов и жить:cool:
Ссылка твоя очень интересная. У того фонаря, что у меня, стоит Emitter Brand/Type: Cree MC-E, Emitter BIN: K-WC, там этих БИНов много, отличаются они температурой света, на фото твоей ссылки это хорошо видно. И еще видно, что диод на 10 ватт выдает как 50 ватт галогена, и свет значительно более белый, лично мне белый намного лучше, все контрастней под водой. Но под водой все немного по другому. Пучок чуть шире визуально получается, и цвет самой воды вносит коррективы. А вот SSC P7, тот что есть еще у меня, у него свет уже с голубинкой, мне немного глаз режет, но привыкнуть можно.
Удачи всем

Гамазин Андрей
20.04.2009, 19:06
...
Вот нарыл ссылочку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...

Это сообщение ж про качество света, а не фонари, значит в тему. :rolleyes:
Лично мне показалось то, что я давно знал - лучше галогенки, только галогенка. Правда взяли там, в сравнении, аж 50 ватт, но 35 и 50 под водой не очень то и заметна разница.

Кокорин Владимир
20.04.2009, 19:46
Парни подскажите. Хотим на майские лодку взять с 15нашкой есть документы,судовой билет ,но нет прав. Проблемы могут быть из-за этого?
С погранцами

Коротов Сергей
20.04.2009, 19:46
[QUOTE=Гамазин Андрей;199352] Лично мне показалось то, что я давно знал - лучше галогенки, только галогенка. /QUOTE]
Это от того, что ты с нормальным диодом не плавал:D Я тоже плавал до сих пор с раздельником, а попробывал диод и пропал;)

Игорь Гуменников
20.04.2009, 22:44
Лично мне показалось то, что я давно знал - лучше галогенки, только галогенка.
У Япончика есть стардаст Омеровский - там кажись не просто галогенка стоит. Так свет - диодам подмыться!!!

Андрей Круговой
21.04.2009, 11:07
С погранцами

все живые люди..;)

Добавлено через 7 минут
К примеру почему бы не отписаться Кременчужанам об охоте на прошлой неделе в Хоцьках,в преддверии соревнований,.

а ну а ну поподробнее можно? а то может "кременчужане" и не знают что они на охоту ездили, нада на всякий случай хлодильник проверить может там рыба появилась:)? а что за такие соревнования , когда нужно в преддверии на Хоцки ездить?

Сергей Сергиенко
21.04.2009, 11:14
а что за такие соревнования , когда нужно в преддверии на Хоцки ездить?
Так, а потренироваться? ;) Там ведь глубины серьёзные - в пять метров :D

iva
21.04.2009, 11:26
....Парни подскажите. Хотим на майские лодку взять с 15нашкой есть документы,судовой билет ,но нет прав. Проблемы могут быть из-за этого?

В прошлом году штраф был вроде 40 грн.
Но сейчас другие условия.
Практически в каждой области Украины были изданы однотипные приказы «Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об’єктах, підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у ………..області» (в городе Киеве и Киевской области приказ от 18.03.2009 №28) и установлены свои сроки запрета.
Пункт 3. Дословно запрещает использовать лютые моторизированные плавсредства на период массового хода и нереста рыбы.
Стоит учитывать и особенности места плавания. Если это пограничная зона, лучше не рисковать. Например р. Днепр в районе с. Днепровское и выше, где по реке проходит граница с Белоруссией. Были случаи, когда белорусские пограничники конфисковывали у рыбаков плавсредства у «рыбаков-нарушителей».
Да и на нашу Государственную пограничную службу, на период нереста, возложены обязанности ловить браконьеров и им «подобных».
Кроме того в этом году, обещают массовые рейды водной милиции с целью навести «порядок на воде», т. .е., проверка наличия прав судоводителя, судового билета, ежегодного техосмотра. В некоторых местах они ездят вместе с рыбинспекцией и устраивают комплексные проверки.

Так что мотор на замок … весла в руки … и не удаляемся больше чем на 500 м от берега. Да чуть не забыл удочку (с одним крючком) тоже оставляем на берегу.

Андрей Круговой
21.04.2009, 11:39
Так, а потренироваться? ;) Там ведь глубины серьёзные - в пять метров :D

:D Интересна а Юрий Эль будит?:D

Добавлено через 8 минут
Пункт 3. Дословно запрещает использовать лютые моторизированные плавсредства на период массового хода и нереста рыбы.


а если, у миня не сильна лютое плавсредство?:D

iva
21.04.2009, 12:33
а если, у миня не сильна лютое плавсредство?:D

Вернее "не сильно крупнотоннажное".
Судовой регистр установил границу для плавсредств. Лодки которые имею длину менее 2,5 м и ходят без мотора, не должны проходить регистрацию.

См. Постановление Кабинета Министров Украины от 26.09.1997 № 1069 «Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України»

Бодрый Линь
21.04.2009, 18:59
[.. Я тоже плавал до сих пор с раздельником, а попробывал диод и пропал;)
Ну пропал и пропал.. О чем галогенщикам с светодиодниками говорить? :)

Коротов Сергей
21.04.2009, 19:57
Ну пропал и пропал.. О чем галогенщикам с светодиодниками говорить? :)
Ну шо сказать...:rolleyes: Галогенщик то я с опытом;) а светодиодник начинающий:cool:, мне тоже еще многое интересно...
Удачи

Добавлено через 41 минуту
Вопрос ко всем.
КТО ЗНАЕТ АДРЕС НОРМАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НАШЕЙ ПОДВОДНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ???
Желательно в Китае-Гонконге:D

Vintik
21.04.2009, 23:41
Так что мотор на замок … весла в руки … и не удаляемся больше чем на 500 м от берега. Да чуть не забыл удочку (с одним крючком) тоже оставляем на берегу.




Ива спасибо ,та майские ведь на море праздновать будем :)

Кокорин Владимир
22.04.2009, 01:09
все живые люди..;)

Добавлено через 7 минут


А это уже ответ на второй вопрос Вити, но он пока ещё его не задавал:D

lyns
22.04.2009, 01:18
Други, а был ли кто в последние дни на Краснооскольском водохранилище? Шо там с прозраком?
Стрелять не собираюсь....чиста ласты испытать, ну... мож ружжо пополощу и все.

Vintik
22.04.2009, 06:51
ну... мож ружжо пополощу и все.

Ну ну ну ;) Некоторые ,такие как я - шутку твою не поймут.
Подвохи для младших братьев рыбаков ,да и в принципе друг для друга - должны быть примером соблюдения закона о рыбной ловли , а не кучкой анархистов браконьеров ;):)
Нырять с ружьем во время нереста впринципе это личное дело каждого из нас ,но дабы не формировать мнение о всех подвохах как о браконьерах предлагаю до конца нереста воздержаться от подобных постов. Сами на себя ведь компромат пишем .

Бодрый Линь
22.04.2009, 07:16
Шоб я еще рыбу на кукан, под попесом подвешивал!:eek:
Срочно клепаем буи-плотеги:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

iva
22.04.2009, 11:06
Ива спасибо ,та майские ведь на море праздновать будем :)

На майские, на море ….завидую, но по доброму :).

Лодка должна быть морского класса (CE Category – «D») и обязательно зарегистрированная. По приезду на море, едем сразу же к погранцам и договариваемся. Обычно добровольный взнос на развитие + пара добровольных штрафов (заочно) решают все проблемы. Не знаю как со стороны Одеской области, в Криму требуют еще приписку к причалу (отдельная плата хозяину причала). Ну и обязательно регистрировать отход и приход.
Не соблюдение этих правил может изрядно испортить отдых. Реально видел случай когда 2 года назад в Капсельской долине погранцы повязали отдыхающих за нарушение правил регистрации лодки и выхода без уведомления в море.
Хотя, может это было для показухи или для планового протокола.

В каждой области действуют свои правила (они как правило однотипные, но есть свои особенности), Как пример АР Крым – Правила пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым утвержденные постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым от 21 апреля 1999 г. № 468-2/99.

lyns
23.04.2009, 01:05
Ну ну ну ;) Некоторые ,такие как я - шутку твою не поймут.
Подвохи для младших братьев рыбаков ,да и в принципе друг для друга - должны быть примером соблюдения закона о рыбной ловли , а не кучкой анархистов браконьеров ;):)
Нырять с ружьем во время нереста впринципе это личное дело каждого из нас ,но дабы не формировать мнение о всех подвохах как о браконьерах предлагаю до конца нереста воздержаться от подобных постов. Сами на себя ведь компромат пишем .
Дык, это не шутка была. Действительно, на прошлой неделе лопасти стеклянные сваял. Сил нет, как попробовать хоцца. Хорошо некоторым, они на майские на море, вот и издеваются над теми, кто поехать пока не может.
Думал, хотя бы в Осколе поплескаться и-то позором заклеймили.
А вот рыбаки, узнав, что их младшими братьями считают, действительно осерчать могут.
А если по существу, то спасибо большое за совет по ластам, только Ты один и подсказал.
С уважением, Александр

Vintik
23.04.2009, 08:17
Думал, хотя бы в Осколе поплескаться и-то позором заклеймили.
А вот рыбаки, узнав, что их младшими братьями считают, действительно осерчать могут.

Саня так поплескаться и понырять с ружьем это же не одно и то же :)
По поводу младших братьев думаю что наши предки сначала рыбу заточеными палками и копьями фигярили ,а уж только потом некоторые из них имеющие подвязки в гринписе попридумывали всякими там карбоновые спининги ,фидеры ,твистеры ,поймалотпусти и т.д. и т.п.:D
По ластам ,ты не поленись и архив покури (это так по модному теперь:)) ребята уже раньше и по многу отписывались наверное надоело уже ;) ,рекомендую поискать :)

Ива спасибо за инфу ,надеюсь погранцы в капсельской бухте уже стали добрей :)
Погода на майские кстати не радует ,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](

SERDIТЫЙ
23.04.2009, 09:10
Погода на майские кстати не радует

Ичё це она не радует?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Даждей нет по прогнозу, ветер слабый, есле нечо непоменяецца, ;) то всё далжно быдь ок...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
23.04.2009, 09:32
Ичё це она не радует?

Надеюсь прогнозы на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] более корректные чем на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) так как по моей ссылке в Судаке дожь на неделю

SERDIТЫЙ
23.04.2009, 09:45
Доверядь прагнозам - неблагодарнае дело. Такшо будем посмотреть...
Вод уже и на нашем гисметео дождь передаюд, хатя сутра небіла...:( Будем надеяцца, шо занеделю всё изменецца влучьшую сторону.

Alex_m
23.04.2009, 09:59
По поводу младших братьев думаю что наши предки сначала рыбу заточеными палками и копьями фигярили ,а уж только потом некоторые из них имеющие подвязки в гринписе попридумывали всякими там карбоновые спининги ,фидеры ,твистеры ,поймалотпусти и т.д. и т.п.:D

Наши предки, скорей всего рыбу сначала палками и прочими кололками рыбу фигячили. Но таки тяжко и непродуктивно ... Начали всякое для облегчения ловли придумывать - сети, крючки с приманкой и прочее ... А шо делать, рыпки хочется а не колется :-) И понеслось - сети, крючки да травку одурманивающую в воду кидать ...

Нетылько Сергей
23.04.2009, 10:27
Кроме подводной охоты и фридайвинга, есть возможность поплавать с аквалангом. Полусухие костюмы 7мм 46-52, 6 комплектов импортного оборудования.
т. 80679598375. Инструктор КМАС.

mpavluk
23.04.2009, 10:40
Не знаю, в той-ли ветке пишу, если не в той, админ, перенеси, пожалуйста.
На майские едем в Судак, бусом, есть 2-3 свободных места в машине, кому интересно - обращайтесь.
8050-330-52-41 Миша,
8098-481-79-15 Андрей.

SERDIТЫЙ
23.04.2009, 11:29
На майские едем в Судак, бусом, есть 2-3 свободных места в машине, кому интересно - обращайтесь.
Мне до вчера была интиресна, а вчира струдом уже купил два белета на поисд...
Нидумал шо с билетами такая праблема будед, нада была чуть раньше пашевелиццо...:(
А назад када собераитесь?

ssg_DNDZ
23.04.2009, 11:31
Мне до вчера была интиресна, а вчира струдом уже купил два белета на поисд...
Нидумал шо с билетами такая праблема будед, нада была чуть раньше пашевелиццо...:( А назад када собераитесь?
эээ батенька, когда ездили в велопоходы по Крыму на майские, билеты на паровоз покупали дней за 40ок... =)

Igor
23.04.2009, 14:46
Надеюсь прогнозы на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] более корректные чем на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) так как по моей ссылке в Судаке дожь на неделю
Та вода все равно мокрая:)

gl500
23.04.2009, 15:13
Есть у меня лёгкое подозрение, что в море на Капсели живого не останется ничего...:)
Автобусы, поезда, разве что самолёты не летят...

Бабак
23.04.2009, 15:19
Есть у меня лёгкое подозрение, что в море на Капсели живого не останется ничего...:)
Автобусы, поезда, разве что самолёты не летят...

Вот это тусовка будет, по мои данным уже человек 20 набераеться :D На Волошеной можно будет дискотеку устраивать :D

SERDIТЫЙ
23.04.2009, 15:27
Есть у меня лёгкое подозрение, что в море на Капсели живого не останется ничего...:)
Автобусы, поезда, разве что самолёты не летят...
Так больше, чем з'їмо, всёравно стрылядь не будим, а їмо мы мала... :) Вод тока пьём многа...;):D

krot
23.04.2009, 17:19
завидую вам. К сожалению попасть не смогу, хотя буду находиться недалеко, скорее всего в Алупке.

mpavluk
23.04.2009, 18:53
Мне до вчера была интиресна, а вчира струдом уже купил два белета на поисд...
Нидумал шо с билетами такая праблема будед, нада была чуть раньше пашевелиццо...:(
А назад када собераитесь?

Выезжаем 29-го а назад примерно 5-го, а автобус - VW транспортер, гркзопассажир, в нем поедут человек 4-5, может 3. На топливо нужно ок. 1000 грн., так что, разделим поровну.

сидорыч
23.04.2009, 21:47
Очень рвался поехать с вами, но Жена тоже хочет увидеть весенний Крым, потому скорее поеду в Новый свет, .....:( если че отпишу.:):(

Гамазин Андрей
23.04.2009, 22:10
...потому скорее поеду в Новый свет, .....:( если че отпишу.:):(


Дык там от Нового Света до Судака 10 минут езды! :) Если на машине - вообще не вопрос. Неужто жена не захочет по пути глянуть Генуэзскую крепость, ну а после... А после можно и понырять немного с товарищами (или до) ;) Ну если и не понырять, то хоть пообщаться, что ничуть не хуже! :)

У меня вот вообще нет шансов куда либо попасть :( Всем хочется, но не можется...

сидорыч
23.04.2009, 22:18
Дык там от Нового Света до Судака 10 минут езды! :)
Да в том то и дело что не на машине:( Разбил я машину, и на одно колесо от новой денег нет:(!

Гамазин Андрей
23.04.2009, 22:55
Да в том то и дело что не на машине:( ...

Нууу... Геморно конечно, но там еще маршрутки есть. Основная проблема - груза. Но... может кто поделится на месте, чтоб не таскать с Нового Света в судак и обратно :rolleyes: :)

Кокорин Владимир
24.04.2009, 00:48
Выезжаем 29-го а назад примерно 5-го, а автобус - VW транспортер, гркзопассажир, в нем поедут человек 4-5, может 3. На топливо нужно ок. 1000 грн., так что, разделим поровну.
фигасе у тебя расход! Примерно 500 от Киева до Днепра, потом 470 от Днепра до поворота на Лучистое (ну вы через Старый Крым скорее всего поедете - там тоже около этого). Итого пуская на всё про всё 1000 км...около 180 литров? Я правильно посчитал?

29 тоже выезжаю:) Вы как поедете? По Полтавской-Решетиловка-Царичанка - и на Харьков-Симферополь? Или через Кременчуг - Правый берег Днепра-Запорожье-Мелитополь (или Армянск)-?

Сижу вот сам думаю - пробовать проскочить через Мелитополь с утра 29 или не бодаться и ехать через Армянск/Красноперекопск - там разница в 30 км, но дорога обычно пустая...

А ваще на Капселе весь вкус в тусовке - лично я горбыля буду искать в заветном секретном месте, где охотников пока практически не встречается:) -немного порулить приходится - но оно того стоит - отвесная стена - дальше 15 не ходил, куча гряд и даже кусок авиабомбы со стабилизатором на 9 метрах - тама и крабы проживают 10 см диаметром тела:)

Alex_m
24.04.2009, 08:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Красавец сом весом 86 кг и длиной примерно два с половиной метра был пойман на прошлой неделе в водах Северского Донца. Для этого 35-летнему Артему Мельничуку, работающему на НКМЗ, потребовалось около часа провести в воде и под водой. Третий год Артем занимается подводным ловом, но такой огромный трофей ему достался только сейчас."
А на Донце что, нерестового запрета нету ?
Или несвежая статья ? Хотя, полюбому очень " с душком" статья, как не посмотри :-(
Р.С. Глянул на свое ж написанное "сбоку" ... Думалось одно а вышло как обычно :-) Душок собственно не столь в добыче и охотнике, там как раз все достойно.
Собщение от 17.03 статья 25.03 ... А обвинение что в разгар нереста добыли последнего донецкого сома ... "Вот это да... Ну и что вы теперь скажете, господа подводные охотники??? :evil: В самый разгар нерестового запрета - завалить, наверняка не ошибусь - одного из последних крупных сомов в Донце!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
P.P.S. Кстати, законносто добычи подтвердил сам Dozvil !!!
Ну и, сорри за то что так коряво написал, получилось "казнить нельзя помиловать" ... Наверное, пересушенные жабры ведут к корявости мысли :-)

Игорь Гуменников
24.04.2009, 10:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А на Донце что, нерестового запрета нету ?
Или несвежая статья ? Хотя, полюбому очень " с душком" статья, как не посмотри :-(

Так ты же сам написал 25.03

Дед_СД
24.04.2009, 10:08
А на Донце что, нерестового запрета нету ?
Или несвежая статья ? Хотя, полюбому очень " с душком" статья, как не посмотри :-(

В Донце выловили сома длиной 2,5 метра (25.03.2009)

Тезка, что-то ты мышей перестал ловить -:). Читай внимательно свой собственный заголовок. Никакого "душка" тут нет!

Статья то от 25 марта, а дело было неделю назад.

КАКОЙ НАХРЕН НЕРЕСТ?

Или мы уже совсем разучились радоваться чужим успехам?
Можно только еще раз прилюдно поздравить Артема с таким успехом !
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex_m
24.04.2009, 10:24
В Донце выловили сома длиной 2,5 метра (25.03.2009)

Тезка, что-то ты мышей перестал ловить -:). Читай внимательно свой собственный заголовок. Никакого "душка" тут нет!

Статья то от 25 марта, а дело было еще две недели назад.

КАКОЙ НАХРЕН НЕРЕСТ?

Или мы уже совсем разучились радоваться чужим успехам?
Можно только еще раз прилюдно поздравить Артема с таким успехом !
...

Тезка, душок вот здесь немножко :-) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я мышей давно не ловлю, они мелкие ... А за ныряльщика могу только порадоваться ... Достойный трофей. Заодно порадоваться можно что такая водичка есть по весне ...Хоть где-то :-)

Дед_СД
24.04.2009, 10:35
Тезка, душок вот здесь немножко :-) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Увы, не могу пройти по указанной тобой ссылке.
Что же касается "рыбацкого душка", так вроде столько уже всякого даже не душка, а дерьма было на разных рыбацких сайтах.
Однако нормальные люди есть везде, но они чаще молчат, а некоторые "АНТИподводноозабоченные" ведут "борьбу" с подвохами... НУ И ХРЕН С НИМИ И ИМ ПОДОБНЫМИ!!! :D:mat:

Alex_m
24.04.2009, 10:39
НУ И ХРЕН С НИМИ И ИМ ПОДОБНЫМИ!!! :D:mat:

Угу ... Нетушки, хрен и самим нужен ... К холодцу и щучьей голове :-)
Вспомнил - на буряковом квасе хренок ... Аж слюной подавился !!!

Дед_СД
24.04.2009, 11:28
...хрен и самим нужен ... К холодцу и щучьей голове -:)
Вспомнил - на буряковом квасе хренок ... Аж слюной подавился !!!

Вот тут я с тобой полностью согласен на все 100% -:).
Вчера доели и хрен и холодец...:voot:
Дело шло к обеду...

ЮКТ
24.04.2009, 11:36
Угу ... Нетушки, хрен и самим нужен ... К холодцу и щучьей голове :-)
Вспомнил - на буряковом квасе хренок ... Аж слюной подавился !!!

совесть есть? :)
еще и Дед СД масла подливает...
дело то действительно к обеду.

Alex_m
24.04.2009, 11:45
совесть есть? :)

Остаточные зачатки имеются ... А вот за хреном нужно сьездить ... Кстати, о хрене ... Отличное средство от насморка и прочих многих носоглоточных проблем. Пока его натрешь, такого навытекает из трущего тела ... Это вам не лук резать !

Дед_СД
24.04.2009, 12:01
А вот за хреном нужно сьездить ...

А вот у российских ребят "хрен" толще - 110 кг и 245 см.
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
Интересно, а какой сом в прошлом сезоне был рекордным в Украине (на Днепре, например) ?

gl500
24.04.2009, 17:21
Точно попадает под определение " РЫБА - СВИНЬЯ"только могучая

kot-28
24.04.2009, 18:28
А Мне жалко РЫППКУ!:(:(:fish-predator::fish-predator: Красивая, а какое потомство могла бы дать! Но трофей супер :D:D:D могу себе представить борьбу с этим гигантом! :lodka-n::lodka-n::kvok:

Igor
24.04.2009, 20:51
А Мне жалко РЫППКУ!:(:(:fish-predator::fish-predator: Красивая, а какое потомство могла бы дать! Но трофей супер :D:D:D могу себе представить борьбу с этим гигантом! :lodka-n::lodka-n::kvok:
А пердставь сколько надо сожрать потомства ,что бы её прокормить:)

gl500
24.04.2009, 21:26
А пердставь сколько надо сожрать потомства ,что бы её прокормить:)


Кроме того, как я понимаю, эта громадина сильно ущемляла в развитие весь молодняк, сомий и не сомий..:oi::oi:

Кокорин Владимир
25.04.2009, 02:24
Не знаю...мне как-то иногда реально жалко сома. Он какой-то дурной из всех рыб. Видишь его лежащим в ванне... и как-то жаль...

Но он мне не часто встречается, так что эмоции наваливаются редко:)

А вообще подвохи выбивают маточное поголовие рыб. Со всеми вытекающими.

Тут много обид про корочки - я думаю скоро - мы ещё застанем - будут обижаться на обязательное лицензирование.

Или просто нас всех сделают "вне закона".
И будем как в Прибалтике-Немчуре - или к русским в Дельту, или "мы могли бы служить в разведке" ....

Я общаюсь с одним литовцем - он мне рассказывал много занимательного. Когда уголовная ответственность за ПО. И как на воде-берегу при выходе себя вести, и как из автомата стреляют шаря прожектором с катера...

Дать совет? Меня старшие давно ещё научили...-

НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО в ИНТЕРНЕТЕ. Хочется - снимите на мобильный и покажите товарищам - подвохам. Они поймут. Остальные - нет.

Или вы думаете - этот сайт только 20 пишущих здесь "графоманов" - как один "супер-пупер-мега-подвох-не стойте-рядом" выражается - читают?
???
:):):):):)

Я вот могу только грубо и отдалённо прикинуть = сколько ружей продано по одному только Днепру с начала этого года.
Да, не все из покупателей станут мясниками в будущем. К примеру 5%.
А остальные 95% зачистят мелочь.

И я не хочу слушать про трольщиков-дрочунов-спиннингистов-пингвинов. Мне они все похер. Я - подвох, и говорю с подвохами за подвохов.

Ну когда же наш брат начнёт с головой дружить???? Когда гром грянет????
Идиотизм мля....


Ещё раз - для тех, кто на бронепоезде:
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО в ИНТЕРНЕТЕ

Андрей Круговой
25.04.2009, 02:41
НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТО в ИНТЕРНЕТЕ. Хочется - снимите на мобильный и покажите товарищам - подвохам. Они поймут. Остальные - нет.

Или вы думаете - этот сайт только 20 пишущих здесь "графоманов" - как один "супер-пупер-мега-подвох-не стойте-рядом" выражается - читают?
???
:):):):):)

Вова так а ты посмотри, сколько фото ты последнее время видел, много? .. думаю нет, а так хочется порадоваться за товарища, обсудить детали, без фото скучновато и пресненько. Вот если бы Игорь спец.ветку завёл, закрытого типа, и код доступа сам выдавал...:)

Кокорин Владимир
25.04.2009, 02:54
Андрюха, так была же ветка - Игорь вроде как заводил...или я чего напутал?

Я мнение своё высказал.

Андрей Круговой
25.04.2009, 03:27
Андрюха, так была же ветка - Игорь вроде как заводил...или я чего напутал?

Давно может это было, а что с ней случилось?

Кокорин Владимир
25.04.2009, 03:31
ФИХ его знает:confused:
Весной называлась АТЧЁТЫ вроде бы - доступ получили все зарегистрированные...Игорь сам прольёт свет - чего гадать - спать пора - завтра ведь суббота, а этот день ещё в Библии чтить настоятельно рекомендовали :)

Danil
25.04.2009, 04:43
Вова, по воводу выбивания поголовья - это ты прав на 100%, к сожелению подводное братство частенько берет крупняка, которого удочники, даже сеточники не всегда взять бы смогли. А если учесть что большинство из нас ставит цель взять трофей, то ситуация еще более усугубляеться. Так что, бросить охоту? не, не выход, для меня так точно. :D Если же сравнить наш "ущерб" живому ресурсу водоемов с ущербом электриков, забытых сетей и прочих браконьерно-промышленных факторов, то не самые мы жесткие типы. А если вспомнить рассказ одного инспектора, который объяснил, что в забытых или не вовремя поднятых сетях рыб артелей только Днепродзержинского вохранилища гибнет в день ТОННА судака, без дальнейшего использования, то все подвохи так, мелочь песочная. И все ж чувствуя отвественность перед природой нашей, можно тогда сделать ей приятное - выпусти осенью 10 кг малька коропа или толстолоба в Днепр или другой, дорогой тебе водоем, и будет щастье через пару лет и тебе и ближнему подвоху твоему))). И вообще, предлагаю сделать это идей братства ластоперых, как суботник по посадке деревьев у нас будет воскресник по отпусканию малька - собираемся дружной братвой, сбрасываемся купонами, кто сколько хочет-может и отпускаем! При этом и долг гражданский выполняем и самим приятно и есть повод в хорошей компании потрещать, коньячок понюхать))) И какой пиар!!!)))))))

Добавлено через 8 минут
и еще. Думаю важно, что б у каждого в нутри были тормоза и принципы - не стать мясником тоже важно. Есть еще мясники из детского сада - набьют килограмовых сомов, а потом пальцы на растапырку, сопли пузырями - мля, пупер охоники. Эти самые кончиные. И хвастаются этим, дятлы... ну это так, лирика навеянная некоторыми недоподводниками.

Vintik
25.04.2009, 08:12
И все ж чувствуя отвественность перед природой нашей, можно тогда сделать ей приятное - выпусти осенью 10 кг малька коропа или толстолоба в Днепр или другой, дорогой тебе водоем, и будет щастье через пару лет и тебе и ближнему подвоху твоему))). И вообще, предлагаю сделать это идей братства ластоперых, как суботник по посадке деревьев у нас будет воскресник по отпусканию малька - собираемся дружной братвой, сбрасываемся купонами, кто сколько хочет-может и отпускаем! При этом и долг гражданский выполняем и самим приятно и есть повод в хорошей компании потрещать, коньячок понюхать))) И какой пиар!!!)))))))

.
Сгласен +мильен!!! Предлагаю всем владельцам карточек осуществить проплату Батьке (Тарасам Бульбой навеено :))по 50-100гр ,деньги пойдут строго на зарыбление Днепра. Сам я в силу своего географическтго местажительства даже воду его на ощупь не пробывал . Карточки наши благодаря этому станут самыми правильными. А выпустить малька можно на ближайшем слете .Конечно же не плохо согласовать все это с рыбинспекцией и их ихтиологами.

Alexfast
25.04.2009, 08:33
Вова, +5! Хотя признаться без фоток трофеев скучновато как то. Поэтому я за закрытую ветку, где можно было бы глянуть-показать результат удачного выстрела. А сомов действительно жалко, особенно крупных.:( В Сев. Донце по настоящему крупных сомов остались единицы, это общая беда малых рек.
Немного не по теме. На днях ходил в лес, нарвать крапивы на салат. Зона прилегающая к домам, шириной не менее пол км загажена так, что напоминает сплошную мусорку!:mad: Да и дальше попадаются горы мусора. Такое впечатление, что народу нравится жить в г..не. Каждый приезд на красивейшее место на Донце "Байдаки" начинается с уборки территории. Пипец полный! Создаётся впечатление, что генофонд нации уничтожен и осталось преимущественно одно быдло! Наболело...

Добавлено через 4 минуты
Сгласен +мильен!!! Предлагаю всем владельцам карточек осуществить проплату Батьке (Тарасам Бульбой навеено :))по 50-100гр ,деньги пойдут строго на зарыбление Днепра. Сам я в силу своего географическтго местажительства даже воду его на ощупь не пробывал . Карточки наши благодаря этому станут самыми правильными. А выпустить малька можно на ближайшем слете .Конечно же не плохо согласовать все это с рыбинспекцией и их ихтиологами.

Хорошая идея. Только кто возьмётся за её реализацию? Я лично не против пожертвовать деньги на это дело.

RUS
25.04.2009, 08:58
Да, с одной стороны жалко. Не каждый день таких видим.

С другой стороны - никто промышленный лов не отменяет, а у меня возле дома в супермаркете круглогодично сомики от 1 до 2 кг. И сейчас есть в продаже. Луга и заливы вдоль Днепра практически все замыты (и все разрешения там есть, можно не сомневаться), а оставшееся замоют в ближайшее время (не зависимо от меняющихся властей). Дак и этого мало, из-за этих хатынок воду к весне сбрасывают с водохранилищ всю зиму, чтоб весной их не затопило. Уровень Днепра в самый разгар разлива практически как глубоким летом. Кто и где нерестится? А мы занимаемся самобичеванием.

Что делать не знаю, даже не спрашивайте.:rolleyes:

SERDIТЫЙ
25.04.2009, 09:13
Создаётся впечатление, что генофонд нации уничтожен и осталось преимущественно одно быдло!
Да так оно иесть...:(

Хорошая идея. Только кто возьмётся за её реализацию? Я лично не против пожертвовать деньги на это дело.
И я поддержую.


занимаемся самобичеванием.

Что делать не знаю, даже не спрашивайте.:rolleyes:
Эту страну спасуд тока массовые растрелы...:mad:

Vintik
25.04.2009, 09:19
Хорошая идея. Только кто возьмётся за её реализацию? Я лично не против пожертвовать деньги на это дело.

А кто тебе карточку отправлял? Тарику повезло он далеко ,так что весь груз по сбору средств ляжет на плечи Батьки Игоря. Если ни кто не против то можно начать делать взносы например на Майских :palatka:.
Уже второй год эта тема витает в воздухе ,и никаких сдвигов.
Думаю любой инспектор проникнется уважением к владельцу нашей карточки . Да и отношение к реке у многих уже будет как к своему огороду ,то есть более бережное ,душевное что ли. Вообще все ИМХО конечно ,и надо всем высказаться по этому поводу ,а Батько пусть потом и решает!!!


Добавлено через 2 минуты



Эту страну спасуд тока массовые растрелы...:mad:

Игорь , практически все твои посты поднимают настроение :)

В Гисметео.ру случайно не Петросян работает,В Крыму опять солнце на Майские . Или это кто то из наших подсуетился :).:ura:

RUS
25.04.2009, 09:24
А кто тебе карточку отправлял? Тарику повезло он далеко ,так что весь груз по сбору средств ляжет на плечи Батьки Игоря. Если ни кто не против то можно начать делать взносы например на Майских :palatka:.
Уже второй год эта тема витает в воздухе ,и никаких сдвигов.
Думаю любой инспектор проникнется уважением к владельцу нашей карточки . Да и отношение к реке у многих уже будет как к своему огороду ,то есть более бережное ,душевное что ли. Вообще все ИМХО конечно ,и надо всем высказаться по этому поводу ,а Батько пусть потом и решает!!!


Да денег на хорошее дело не жалко. Отравляет одно - в заливе котором в этом году нырял, в следующем выроют котлован на сорок метров в глубину и обнесут бетонным забором на три метра, а на следующий год будем читать об очередном сбросе воды из какого-нибудь водохранилища и десятках тысяч тонн погибшей рыбы.:rolleyes:

И ниодного некролога о безвременно ушедшем чиновнике отддавшем распоряжение на сброс воды.

Vintik
25.04.2009, 09:30
Отравляет одно -
И ниодного некролога о безвременно ушедшем чиновнике отддавшем распоряжение на сброс воды.

Я Днепр только в Лагутинских фильмах видел :) А про некрологи действительно жаль ,но насколько я знаю сбросы делают по необходимости ,а не от тупости или личного желания .

RUS
25.04.2009, 09:37
Я Днепр только в Лагутинских фильмах видел :) А про некрологи действительно жаль ,но насколько я знаю сбросы делают по необходимости ,а не от тупости или личного желания .

Весна, разлив...Воды в реке нет ВООБЩЕ. Куда делась? Например, дамбы строились из расчёта подъёма воды 6-8 метров. В эту весну вода и на 10 см не поднялась, причём тенденция устойчивая из года в год.

В заливах наблюдаю намыв по второму кругу. Т.е. в один год из залива брали песок и луга замыли. На следующий год берут из того же залива опять берут песок и домывают оставшееся, причем уже не низины, а соседний полноценный ЗАЛИВ.:eek:

King
25.04.2009, 09:45
... загажена так, что напоминает сплошную мусорку!:mad: Да и дальше попадаются горы мусора. Такое впечатление, что народу нравится жить в г..не...
... Создаётся впечатление, что генофонд нации уничтожен и осталось преимущественно одно быдло! Наболело...


Одно из живописных когда-то мест...:(

Окунь Юрий
25.04.2009, 09:48
Немного не по теме. На днях ходил в лес, нарвать крапивы на салат. Зона прилегающая к домам, шириной не менее пол км загажена так, что напоминает сплошную мусорку!:mad: Да и дальше попадаются горы мусора. Такое впечатление, что народу нравится жить в г..не. Каждый приезд на красивейшее место на Донце "Байдаки" начинается с уборки территории. Пипец полный! Создаётся впечатление, что генофонд нации уничтожен и осталось преимущественно одно быдло! Наболело...



ЯмпДобавлено через 4 минуты
Я вчера проезжал мимо церкви ,так один урод (так нет ,не урод,ибо уроды -Божьи создания!),быдло(так ине быдло, ибо до быдла ему очень далеко.Почему? Обьясню позже),а так один ,,никто,, стоит и обсцыкает(прошу прощения) забор церкви.Хотел :Smile026:остановиться и обьяснить :SUPERMAN:,что так делать ох как не хорошо.Так не поймет же ни по хорошему:pop:,ни по плохому.Больно и обидно как-то стало за нас людей. А те люди которых называли БЫДЛОМ (из истории),это в том далеком ,темном прошлом,когда верили и ждали ,,светлое,,будущее собирались вечерами ,из разных сел ,на посиделки.Так вот. посиделки то посиделками,но произошло очень большое побоище в котором учавствовало очень много сел.А послужил поводом для драки тот факт,что в присутствии девушки или девушек некое одно быдло позволило себе некую вольность --заматериться,а остальные быдлы противостояли этому злу-МАТУ. Вдумайтесь это были ЛЮДИ ,которых називали быдлом.И теперь я задаю себе вопрос--А КТО мы !???....
P.S.Прошу прощения ,все это не в тему конечно, но мне кажется,что подвохи прежде всего ЛЮДИ и должны оставаться такими и под и над водой.

А на счет ,,запустить малька,, так это здорово и огромный + как Гроту так и Гротовцам!

Серёга
25.04.2009, 10:27
И все ж чувствуя отвественность перед природой нашей, можно тогда сделать ей приятное - выпусти осенью 10 кг малька коропа или толстолоба в Днепр или другой, дорогой тебе водоем, и будет щастье через пару лет и тебе и ближнему подвоху твоему))). И вообще, предлагаю сделать это идей братства ластоперых, как суботник по посадке деревьев у нас будет воскресник по отпусканию малька - собираемся дружной братвой, сбрасываемся купонами, кто сколько хочет-может и отпускаем! При этом и долг гражданский выполняем и самим приятно и есть повод в хорошей компании потрещать, коньячок понюхать))) И какой пиар!!!)))))))


Хотел процитировать часть.


Присоединяюсь на 100%!!!!!

Igor
25.04.2009, 10:35
Да так оно иесть...:(


И я поддержую.



Эту страну спасуд тока массовые растрелы...:mad:
+1 В президенты надо Адольфа Виссарионовича Пиночетенко!!:)
И все ж чувствуя отвественность перед природой нашей, можно тогда сделать ей приятное - выпусти осенью 10 кг малька коропа или толстолоба в Днепр или другой, дорогой тебе водоем, и будет щастье через пару лет и тебе и ближнему подвоху твоему))). И вообще, предлагаю сделать это идей братства ластоперых, как суботник по посадке деревьев у нас будет воскресник по отпусканию малька - собираемся дружной братвой, сбрасываемся купонами, кто сколько хочет-может и отпускаем! При этом и долг гражданский выполняем и самим приятно и есть повод в хорошей компании потрещать, коньячок понюхать))) И какой пиар!!!)))))))

.
Хорошее дело. Давайте после майских все узнаю ,что как и по чем. Потом и обсудим осметим.

Samson
25.04.2009, 11:01
Ребята, я бы не стал органичиваться зарыблением только по руслу Днепра, не надо забывать и о малых реках. тем более многие подвохи охотятся именно там. Как по мне было бы правильно сделать сие мероприятие (зарыбление) не только в Киеве и области, но и на всем протяжение Днепра и малых рек. составить какой-то график. конечно это я далеко вперед гляжу (размахнулся так сказать) надо хотя бы начать, но....... В свою очередь, я думаю смогу подтянуть людей с нашей ячейки для реализации сего действа. тем более у нас был опыт лет пять назад зарыбления. тогда выпустили пару тонн белого амура и толстолоба (в присутствие всех заинтересованных особ), при чем это был не малек, а довольно жизнеспособная рыбка, от 0,5 до 1 кг.

Буряченко Сергей
25.04.2009, 12:12
Вова, если сомов жаль не продавай снарягу( и не сочти за личные придирки). По Дарвину один вид вытесняет другой - закон- это неизбежно. Гпавное чтобы без фанатизма, как человек разумный.
По зарыблению идея давняя, но пока реализации регулярной не получила,- согласен поучаствовать хоть в Днепр, хоть в Буг- на одной земле живем.Интересно а как к такой инициативе Главрыбвод отнесется? А плохих людей всегда заметней запах у них сильней что-ли. Но вдруг от нашего примера еще кто-то задумается.
На майские хотим в Коктебель поехать мой тел 80972350912 там до Капсели км50 может подъедем пообщаться. С уважением.

Кокорин Владимир
25.04.2009, 12:24
1. Идея с зарыблением отличная. И я готв материально и в меру способностейц участвовать.

2. Есть предложение - давайте флаг ГРОТА сделаем - сильно напрягаться не будем - с лицевой стороны карточки скопируем - синий фон и белая эмблема.

Если толпой человек на 20 заказать - пусть выйдет грн по 50 - фигня собственно. Зато много поимеем по результату. Идею можно развивать.

КАП
25.04.2009, 12:49
Готов финансово поучаствовать в зарыблении,звоните.

Danil
25.04.2009, 12:59
Отето приятная реакция на инициативу!:D Но! Никто ж не ограничивает наши благие побуждения только Днепром или сдачей дненюг Игорю! В том и дело, что благое дело не обязательно маштабное!))))) вон многоуважаемый Винтик может присоединиться к нам и будучи за тысячу км - есть же любимый водоем в его местах, пусть там сделает показательно-доброе дело, и все одно это будет в унисон с нами, даже через 20 тыс. км:D, даже если об этом узнаем токо мы через общалку, да даже если из-за его скромности ваще об этом никто не узнает! Тут ведь тот редкий случай, когда важно именно само действие, ну а мы тут, на огромном слете и выпускании 10 тонн малька поднимем колпачек за здоровье всех единомышленников на всех концах некогда общей РОДИНЫ!:D
по поводу массовых растрелов - мда, жестяк Сердитый, це ФАКТ:D. Однако его идея частично подтверждается наличием немецго порядка - там людей на протяжении истории частенько так воспитывали и самый недалекий пример - времены дяди Адольфа. НО!!! Мы ж славяне, нас чем больше зажимай и дави, тем больше потом разогнемся! Так что тут дело такое, непредсказуемое, чем массовое зачищения хамства и быкотства обернется. Да теория Дарвина против - чем польше единиц в популяции, тем больше вариантов для путей эволиции!:D

КАП
25.04.2009, 13:07
Может немного не в тему,хочу поделиться торрентом,много хороших фильмов про подводную охоту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Регистрация не требуется,одна просьба-не уходите с раздачи,слишком маленькая скорость бывает.

Podvoh
25.04.2009, 16:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уже и рекламка на Гроте появилась:eek: Швидко хлопці працюють:mad:

Samson
25.04.2009, 20:44
Отето приятная реакция на инициативу!:D Но! Никто ж не ограничивает наши благие побуждения только Днепром или сдачей дненюг Игорю! В том и дело, что благое дело не обязательно маштабное!))))) вон многоуважаемый Винтик может присоединиться к нам и будучи за тысячу км - есть же любимый водоем в его местах, пусть там сделает показательно-доброе дело, и все одно это будет в унисон с нами, даже через 20 тыс. км:D, даже если об этом узнаем токо мы через общалку, да даже если из-за его скромности ваще об этом никто не узнает! Тут ведь тот редкий случай, когда важно именно само действие, ну а мы тут, на огромном слете и выпускании 10 тонн малька поднимем колпачек за здоровье всех единомышленников на всех концах некогда общей РОДИНЫ!:D


Согласен, с вышеупомянутым оратором, но согласитессь - один в поле не воин. и это касается не только Винтика, но и всех кто как-то удален от центра. по этому и хотелось бы чтобы был какой-нить общак и сообща принималось решение про зарыбление того или иного водоема. Конечно, что для предания большей огласки надо начинать с центра, но на этом не стоит останавливаться. И как по мне, очень важно, чтобы популяризация мероприятия не ограничивалась только страницами форума. ИМХО.

Igor
25.04.2009, 20:58
Когда то уже гооврили о зарыблении. Там не все так просто. Что бы зарыбить надо кажись разрешения от экольгов ,мин. рыб.хоза и тд. Ибо не каждый может запускать в днепр и не все виды и тд..
Узнаем вообщем.

Samson
25.04.2009, 21:53
Когда то уже гооврили о зарыблении. Там не все так просто. Что бы зарыбить надо кажись разрешения от экольгов ,мин. рыб.хоза и тд. Ибо не каждый может запускать в днепр и не все виды и тд..
Узнаем вообщем.

Так и есть. Экологи, инспекция с ихтиослужбой. и соответственно под каждый водоем определенные виды

DAMIR
25.04.2009, 22:07
Так и есть. Экологи, инспекция с ихтиослужбой. и соответственно под каждый водоем определенные виды

Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной:), или по закону, но как оно закончится не известно...

Samson
25.04.2009, 22:19
Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной:), или по закону, но как оно закончится не известно...
Дамир, все мы прекрасно понимаем, что только для того чтобы сказать "мы сделали благое дело - зарыбление" никто не будет делать необдуманные шаги, а тем более после того, как ты напугал уголовщиной;).

Гамазин Андрей
25.04.2009, 22:33
Опередили меня немного :)

Да, увы, в этой стране даже добрые дела наказуемы, причем довольно часто уголовно.
Спас девушку от насильника/хулигана/отбился от грабителя/убийцы - получи статью за то, что побил бедненького незаконопослушного гражданина. Зарыбил водоем - получи статью за это (вроде бы даже уголовную).
Нет, с одной стороны правильно, если все начнут селить в водоемы кого ни попадя... пираний, к примеру, крокодилов, сомиков, которые любят залезать в полости млекопитающих и жрать изнутри и т.д. Кстати, рапаны, опять таки.
Но с другой стороны, даже запустив в водоем рыбу, которая там уже была, но пологовье ее сильно уменьшилось - тоже статья :(

Поэтому если этим и заниматься, то прилюдно обсуждать это, имхо, не стоит... Поговорить можно, да и то осторожно. Ну делать... Ну вы поняли :) Ситуация примерно такая же, как и с фото трофеев.

Все сугубо ИМХО.

Кстати, никто не может точно сказать почем щас малек лобатого и сазана размером примерно 10 грамм? Когда его лучше выпускать (время года)? А то в инете мне попадалась какая-то противоречивая информация. Я серьезно.

kostin andrey
25.04.2009, 22:48
зарыбить круто было бы судаком и сомом (теми кого стреляем) да где их взять?! не слыхал чтоб у нас таким мальком торговали..:(

Igor
25.04.2009, 22:50
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг

Samson
25.04.2009, 23:01
зарыбить круто было бы судаком и сомом (теми кого стреляем) да где их взять?! не слыхал чтоб у нас таким мальком торговали..:(

Может я преувеличу, но как по мне логично выпускать именно травоядных обитателей. почему??? посмотрите, как сейчас заросли растениями (не путать с водорослями - не растения) наши водоемы, особенно мелководная часть водохров. раньше уж точно такого не замечалось. сейчас же водная растительность начиная произростать-гнить отодвигает рыбу от ее привычных мест нереста и соответственно обитания. раньше каждый рыбколхоз и имеющий лицензию на вылов должен был воспроизвести и выпустить потомство определенного вида в реку и за этим действительно следили. а что сейчас? ладно, все это мысли в слух и не будем вешать нос. если действительно собраться - все получиться!

Vintik
25.04.2009, 23:15
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг
Надеюсь ,что все же нас читают и инспектора

DAMIR
25.04.2009, 23:25
Кстати вот свежатина. На рынке Виноградарь. Стоит мурло продает свежую рыбу. Сомики кила по полтора максимум и судаки . Увидел что фотографирую скривилось,отвернулось...И так по пару точек наверное на каждом рынке... Во маштаб, нерест ,не нерст ,пофиг
Игорь на майские еду через Кременчуг(неделю только оттуда)...там по пути городок Градежск(думаю многие знают) могу пофоткать:o
Отам маштабы...когда мне предлагали копченого соменка на 1,5 кг...я чуть продавщицу не послал...грю что в сторону таких мальков даже не смотрю...
И "свежая" лежит...сомята, судачки...уже побелевшая вся.

pithon65
25.04.2009, 23:34
Может немного не в тему,хочу поделиться торрентом,много хороших фильмов про подводную охоту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Регистрация не требуется,одна просьба-не уходите с раздачи,слишком маленькая скорость бывает.
Как не требуется,очень даже требуется,для этого на сайте существует рейтинг .
<Рейтинг это соотношение отданной и принятой информации.

Формула расчета рейтинга: отдано / скачано = рейтинг>
...и как он может учитываться,если ты не зарегистрирован?Ответ прост - НИКАК!
Еще чуть чуть инфы с этого сайта ...рейтинг меньше 0.3 - 1 закачка, но новый торрент-файл скачать уже нельзя.

Igor
26.04.2009, 00:15
Игорь на майские еду через Кременчуг(неделю только оттуда)...там по пути городок Градежск(думаю многие знают) могу пофоткать:o
Отам маштабы...когда мне предлагали копченого соменка на 1,5 кг...я чуть продавщицу не послал...грю что в сторону таких мальков даже не смотрю...
И "свежая" лежит...сомята, судачки...уже побелевшая вся.
Так я два года ездил по нескольку раз в месяц в Черновцы и обратно, через Летичев...Там такая же фигня. Но в какой то год,во время нереста была у них только приготовленная рыба, таранка,копченная,балыки...свежей небыло, говорили нет потому что что инспекция ганяет..

Лясковский Александр
26.04.2009, 07:22
Я читал в правилах что там вообще запрещено самовольное зарыбление водоемов...
Так что выходит: или благое дело с уголовщиной:), или по закону, но как оно закончится не известно...

Я уже как-то лет 5 назад хотел организовать зарыбление в Ворсклу судака и сома у себя в Ахтырке среди подв. и рыболовов, ток уж очень мало желающих нашлось.Но дело не в этом.Тогда был про это разговор с нашим рыбинспектором - он сказал "нет проблем сам решу этот вопрос в областной инспекции".Кстати по мальку судака - даже в наших краях, далеких от Днепра его продают питомники и в Сумской и в Харьковской обл.А вот по РЕЧНОМУ сому ток где-то под Кременчугом.
А про самовольное зарыбление - можете меня расстрелять:D, признаюсь запустил я в Ворсклу двух сомиков и трех судаков ,небось уже сомики подпросли:voot: за шесть лет.

сидорыч
26.04.2009, 08:22
, признаюсь запустил я в Ворсклу двух сомиков и трех судаков ,небось уже сомики подпросли:voot: за шесть лет.
Или в чью-то электро подсаку попались:D:mad:

Bohdan
26.04.2009, 09:05
Контактный телефон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 80966706672 База отдыха «Карпаты» расположена в живописном месте Лагерной (Черноморской) косы, омывается водами Черного моря и Днепробугского лимана. Находится в экологически чистом районе Северного Причерноморья. Это прекрасное место для семейного и молодежного отдыха. База расположена на самом берегу. Чистый песчаный пляж, качественное сбалансированное питание, умеренные цены и доброжелательный прием ожидают Вас!

Наш адрес: Украина, Николаевская обл., Очаковский р-н, Лагерная коса 11/1.
Тел. для справок: 8 (05154) 9-34-41,
моб. 80966706672

Как добраться: от автовокзала г. Очаков каждый час отправляется автобус «Очаков - Черноморская коса».
г. Очаков, Лагерная коса, 11/1
там класно рекомендую:)

Кокорин Владимир
26.04.2009, 10:30
Поминальное воскресенье.

День Чернобыльской трагедии -23 года


Шаную пам'ять героїв.

kostin andrey
26.04.2009, 10:44
[quote=Лясковский Александр;201025].Кстати по мальку судака - даже в наших краях, далеких от Днепра его продают питомники и в Сумской и в Харьковской обл.А вот по РЕЧНОМУ сому ток где-то под Кременчугом.


интересно почем такой малек? у нас не нашли (может так искали:D) в Белоруссии по 1у.е. дороговато однако.:( т.к. часть выпущенных сожрется теми же хищниками и надо не мало выпустить чтоб что-то выжило.
Samson травоядных проще и дешевле выпустить. все полезно, если хоть что-то выпустить.:D

DAMIR
26.04.2009, 12:41
Я уже как-то лет 5 назад хотел организовать зарыбление в Ворсклу судака и сома у себя в Ахтырке среди подв. и рыболовов, ток уж очень мало желающих нашлось.
А про самовольное зарыбление - можете меня расстрелять:D, признаюсь запустил я в Ворсклу двух сомиков и трех судаков ,небось уже сомики подпросли:voot: за шесть лет.

Хорошо вам там в Ахтырке:D
А у нас под Кобеляками когда читаешь правила, выходит одна сплошная запретная зона...

kot-28
26.04.2009, 14:00
Хорошо вам там в Ахтырке:D
А у нас под Кобеляками когда читаешь правила, выходит одна сплошная запретная зона...
Поверь не только у Вас так, если по правилам то смертным вообще уже нельзя никуда влезть по Днепру! Везде или запрет, или яма зимовальная, или частная собственность, или УООР И ТАК ДАЛЕ ........:(:(:(

Кокорин Владимир
26.04.2009, 15:19
Д а не будьте детьми, уже утомляют эти вечные стенания почему бабка за редьку просит 10гривень и плачет о долларе, и о цене зелинок, повешенных к доллару/евро. Вы хоть немного в экономике понимаете, жизни?! Вы что, с Луны посваливались? Да ПРЯМЕЙШЕЕ, КАК СТРЕЛА имеет отношение. Причём неприкрытое и железное, даже на сраную редьку. Как дети блин... Да бабка эта - за газ платит, доллары на похороны эти самые собирает, платя за них уже не по 5гр (а хочет чтоб как и раньше - за пять пучков - пять долларов), потому-что прийдя к чиновнику давать взятку - с неё возьмут уже не 10 а 100, ссылаясь на доллар, потому что чиновник прийдя покупать мобильный, поймёт, что раньше за это "решалово" он имел Нокию999, а сейчас - Отсосиновик666, и так по круговерти, по цепи. Доллар уже как общее обьяснение. Ну и таможня, и ввоз, и вывоз, и стройматериалы, и газ, и нефть, и металл - ВСЁ ЭТО БАКС, а дальше уже по ниспадающей, и вы, господа мои, каждый в своей специальности тоже хотите бороть инфляцию и брать за ваш товар/услугу эквивалентно стоимости пучка редьки, чтоб за проданное/починенное купить её столько-же как и раньше. А зелинка - обьясняю - это МЕТАЛЛ, а металл - это бакс. Взлетело одно - летит и второе, и работа, и услуги. Не будьте бабами на лавке, трепеящими о чём попало, даже уже не думая что слетает с языка. Что редька, что зелинка - НАПРЯМУЮ и ЖЕЛЕЗОБЕТОННО зависят от экономики в мире, а значит и евро, и доллара. Утомили уже плакотнёй...
Блин, НИКТО И НИКОГДА не слыхал от НИ ОТ ОДНОГО мастера нытья, как он (МАСТЕР), приходя с любимой табачной фабрики ил завода "Аресенал", спускается в подвал и до 00.00 (когда вы к жёнам ластитесь) ФИГАЧИТ зелинки весь в масле-стружке грязный , уставший и голодный.
А надо чтобы он ещё 50 долларов за 3 недели изготовления и неделю сборки-предпродажной подготовки-обкатки имел?

Зато сколько здесь нытья про цены зелинок...:):):):):):):)
Совесть надо иметь.
И уважать чужой труд - но проблемма - тут коммунисты не воспитали...не откуда взяться уважению....

Кокорин Владимир
26.04.2009, 17:29
Кстати, вот в барахолке всплыла Брагинская 45 см активный линесброс - плз 200 баксов - и не дорого совсем. Рекомендую забрать:)

Лясковский Александр
26.04.2009, 19:24
Или в чью-то электро подсаку попались:D:mad:

Вот так примерно мне и отвечали все рыбачки-"оптимисты" :(, когда я их на зарыбление агитировал.Так на фига тогда по такой логике после каких-нить уродов мусор на берегу убирать, ведь опять нагадить могут.


DAMIR - Хорошо вам там в Ахтырке
А у нас под Кобеляками когда читаешь правила, выходит одна сплошная запретная зона...
__________________

Дамир, да я наше "хорошо вам там в Ахтырке" с удовольствием на Ворсклу в Кобеляках поменял бы.Мож мне на слово поверить (мож сам убедиться), что от Ольховатки до моста в Кобеляках никто тебя после 20-го мая не тронет - я туда уже лет 6-7 езжу.И подход рыбы с Днепра там бывает.А на Ворсклу в Ахтырке я нечасто езжу - нет там рыбы :voot:по моим амбициям:D.И подход с Днепра 6 !!! плотин перекрывают.
Ток почему "у нас" - Дамир-Киев.Причем тут Кобеляки?
Ладно б я тебя у Самсона в Запорожье встретил ( у меня родители в 50 км от Запорожья живут ток в Днепропетровской обл.)

ssg_DNDZ
26.04.2009, 20:58
мне интересно, а если в Псел попробовать выпустить карпа или белого амура, как они относятся к сумасшедшему течению, смогут ли прижиться, или их смоет где потише?

DAMIR
26.04.2009, 21:33
Ток почему "у нас" - Дамир-Киев.Причем тут Кобеляки?
Ладно б я тебя у Самсона в Запорожье встретил ( у меня родители в 50 км от Запорожья живут ток в Днепропетровской обл.)
:D:D:D
Cаня не поверишь...
У Самсона как раз ты бы и мог меня встретить...:D...у меня батя в Запорожье живет, и в частности с Женей мы на нырялку один раз ездили;).
А Кобеляки, потому что у меня родня(бабуля и дед, дядька, жена её родня и тд.) из Царичанки (да и сам я там 8 лет прожил)....это 30 км от Кобеляк...и когда еду в село проезжаю кобеляки...да и на Ворсклу иногда ездил и езжу нырять....

Дело в том что по правилам: запретка от устья Ворсклы(где в Днепр впадает) до моста на Комсомольск, а в другом пункте запретка аж до моста в Кобеляках...А если ты нырял в районе Кобеляцкого моста то знаешь что там завалы деревьев и река на два рукава разделяется....так вот один вообще перекрыт...там протока 1-2метра с бешенным течением а вторая тож не шибко широкая...вот я и думаю: если зона охоты выше моста то какая там нафиг рыба? ей же почти нереально поднятся выше моста...
Я нырял 2года назад в районе моста...на пляже почти...3 щуки взял, а выше моста и вода мутная и рыбы небыло...

Лясковский Александр
26.04.2009, 22:58
:D:D:D
Cаня не поверишь...
У Самсона как раз ты бы и мог меня встретить...:D...у меня батя в Запорожье живет, и в частности с Женей мы на нырялку один раз ездили;).
.
Так я ж про Женю и Запорожье и написал потому, что знаю про вашу совместную охоту.Про Кобеляки и офиц. запретки знаю.Ток мне нравятся места ниже Кобеляк - Гарбузивка,Перегоновка.

Лясковский Александр
26.04.2009, 23:18
мне интересно, а если в Псел попробовать выпустить карпа или белого амура, как они относятся к сумасшедшему течению, смогут ли прижиться, или их смоет где потише?

Думаю что приживутся нормально, да и течение там не такое уж и сильное.Сазаны там кстати проживают.Амуров не встречал, но в Суле и Ворскле попадались.Амуры так уж точно течения не боятся - носятся , что торпеды, все время в движении в отличии от сазана.Для тех кому "птичку жалко" - фотки не этого года, не по запретке сделаны.:D

Danil
27.04.2009, 01:06
Блин, НИКТО И НИКОГДА не слыхал от НИ ОТ ОДНОГО мастера нытья, как он (МАСТЕР), приходя с любимой табачной фабрики ил завода "Аресенал", спускается в подвал и до 00.00 (когда вы к жёнам ластитесь) ФИГАЧИТ зелинки весь в масле-стружке грязный , уставший и голодный.
А надо чтобы он ещё 50 долларов за 3 недели изготовления и неделю сборки-предпродажной подготовки-обкатки имел?

Зато сколько здесь нытья про цены зелинок...:):):):):):):)
Совесть надо иметь.
И уважать чужой труд - но проблемма - тут коммунисты не воспитали...не откуда взяться уважению....
хм, спорно все сказанное, оччччень спорно. "ФИГАЧИТ зелинки весь в масле-стружке грязный , уставший и голодный" - просто картина черного раба на сахарной плантации, аж слезы наворачивает. Чего ж ему не подняться из падвала и не поесть, по поводу грязный - у каждой работы есть свои минусы, и этот решаеться очено просто, просто горячая вода и умывание) По поводу цены на зелинку, я тоже считаю что имеет место явное завышение. Попробую объяснить почему. Берем по полной - ружье из титана. Если отталкиваться от основ экономический теорий, то любой продукт равен сумме затрат на материалы+затраты на оплату рабочей силы+прибыль. По первому пункту - на зелину 600 мм уйдет 1.5 килло титана по маскимуму, если недочеты ошибки при токарке. Это 90 долларов (беру среднуюю цену), плюс трубка для ствола плюс 200 гр, это по максимуму. Плюс ручка - 200 гр. Итого имеем сотку баксофф. Накинем еще 50 баксофф, для сварки, шлиф кругов, паст. 150. Дальше. Рабочая сила совмещаеться водном лице с предпринимателем, поэтому оплата рабочей силы и прибыль относим в одну строку. Далее, по затратам энергии, рабочих часофф - как сказал лично мне мастер, на токарку одной зелины из титана идет один день. Плюс на сборку, подгонку, шлифофку - пусть всего 4-6 дней. И что в итоге имеем? Материалы заняли 150 баксофф, 6 дней на работу и сборку. И это я брал по максимуму и ценыи уж точно время сборки. За эти 6 дней собираеться явно не одна зелинка. Думаю что плюс 200 баксофф за этот труд достойное вознаграждение. ИТОГО имеем МАКСИМУМ 350 баксофф при достойном вознаграждении мастера и максимальных ценах на материалы. Думаю что найдутся люди, которые скажут - ну что за цена 200 баксофф для мастера, да еще если киев, да еще если и если. ну извините, надо ж исходить из реалий жизни тоже, если металлург зарабатывает в горячем цеху в месяц 300 баксофф, токарь 6 разряда в заводе еще меньше, то думаю эти 200 баксофф за одно ружье приличный зароботок. Говорить за зелины из дюрали вообще нехочу - и материал не тот, и обработка его куда легче. Почему ж тогда такие цены спросите ВЫ? А тут вступает в силу два фактора - закон рынка о соотношении спроса и предложения, и субъективный фактой - так повелося. Перовое понятно, не буду останавливаться. Второе. Один уважаемый мастер, когда начинал, продавал свою пушки по 200 баксофф за ствол, был доволен. Но тут пошли наезды от конкурентов-друзей, почему ты такой рассякой цены нам сбиваешь? разве можно? в итоге теперь и у него цены аки у киевлян и человека с зарплатой инженера или медика вызывают аху...ние.
Под итого хочу сказать, что каждый имеет ПОЛНОЕ право ставить цену на свое изделие такую, какую считает необходимым, и если по этой цене у него еще и берут, то значит он молодец и обсолютно правильно познал законы рынка, ценообразования и маркетинга. но цены, объективно, малеха завышены, это мое лично, глубокое ИМХО, не навязываемое, просто высказанное.

Кокорин Владимир
27.04.2009, 01:42
Приятно читать грамотное изложение мыслей коллеги.

(приведенный мною пример гигиены труда взят как образ, -упрощённый до смешного, чтобы понятно было о чём я хочу сказать)

Данил, не важно - согласен я с тобой или нет.
В чём согласен - так это в том, что так повелось:) На данный момент обратный ход я себе не представляю - как показывает практика цены растут "от достигнутого".
То, что рост цен на зелинки можно сравнивать с ростом цен на недвижимость - так называемая "теория мыльных пузырей" - пока не находит практического подтверждения.
Зелинка за 200 баксов в барахолке - тому пример.

То, что ты отписал подтверждается скажем самоделкой, изготовленной умельцем у нас в Днепре - да, цена до 350. И то, потому как называется "зелинка" - так называемый "заём харизмы".
Как только умелец из твоего примера становится узнаваемым и люди начинают его звать "мастер"- цена автоматически увеличивается в 2 раза - пример найдёшь без труда. А у остальных есть стимул:)
Апофеоз всему - Хлебников - ну тут уже без комментариев как говорится.
:D
Профессионализм должен оплачиваться адекватно.
А чужие деньги считать - неприлично.

(собственно никто не вправе решать каким должен быть эквивалент адекватности заработка мастера. Решает автор, рынок корректирует)

Хотелось бы чего-нить оптимистичного в завершении поста, но напрашивается одна мысль:
Не будет больше зелинки от мастера по 300 долларов.

От Васи Пупкина - без проблем. Возможно очень достойного качества - встречал уже такие ружья - я не специалист,но ИМХО выпонены аккуратно, ТТХ достойные.

Возможно дальнейшего роста не будет, но и падения тоже.
Причём, самое интересное, что ЛИЧНО МНЕ - совершенно фиолетово от того, какие цены на зелинки сегодня или будут завтра/через год.

В послесловие могу рекомендовать уважаемым коллегам (кого ещё волнуют вопросы ценообразования) - дальнейшие свои вопросы "в пустоту": "От чего такие цены космические" (на которые по странному стечению обстоятельств отвечают только я и Виталя:)) - адресовать:
1. В.Мирошниченко
2. Е.Королевскому
3.Ю.Зубкову
4.Д.Резникову.
В личку, по мобиле, смс или голубинной почтой.

Danil
27.04.2009, 02:31
:D Думаю за голубиную почту, при условии отчета о доставке, любой из них, подарит писателю претензий зелинку просто так:D :D :D :D

RUS
27.04.2009, 07:32
Пока нам (стране) дают деньги, чтоб мы потом у них же покупали их же товары, вместо переноса в страну заводов по производству всего и вся - ситуация не изменится. Берём деньги, покупаем, деньги заканчиваются - берём ещё и опять покупаем... Цены, даже на редиску пучками, будут только расти. Отправлять к мастерам за разъяснениями бесполезно! Не туда за разъяснениями ходить надо.:rolleyes:

Vintik
27.04.2009, 09:45
Приятно читать грамотное изложение мыслей коллеги.
В послесловие могу рекомендовать уважаемым коллегам (кого ещё волнуют вопросы ценообразования) - дальнейшие свои вопросы "в пустоту": "От чего такие цены космические" (на которые по странному стечению обстоятельств отвечают только я и Виталя:)) - адресовать:
.
Вовка а если честно, то я реально не понимаю зачем вы с Виталиком пытаетесь обосновать завышеную цену :) Ведь именно спрос диктует предложение ,вот и вся арифметика.Себистоимость ружья выше 150 дольчиков маловероятна . Знаю весь процесс от А до Я.
Вон Ремизов свои ружья позиционирует как следующую ступень после зелинок, каюков, катранов и тд. и тп. и цена нормальная всего 1000 евро ,это по его словам только себистоемость:D

Бабак
27.04.2009, 10:05
Капец какая погода на майские в Крыму :(

Vintik
27.04.2009, 10:53
Капец какая погода на майские в Крыму :(
Веб камера Судака [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дед_СД
27.04.2009, 11:55
Сотни тонн рыбы гибнет ежегодно!!!
Вечный вопросы: КТОо виноват, КТО наказан ли и ЧТО делать??? -:(:(:(.

НИКАКИХ СВОИХ КОММЕНТОВ ДАВАТЬ НЕ БУДУ - У КАЖДОГО СВОИ МОЗГИ

Подобных тем в инете достаточно....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Массовый замор рыбы был зарегистрирован в ветковском пруду.
Специалисты санстанции провели исследования воды и пришли к выводу, что никаких промышленных сбросов в пруд не было.
Жители окрестных домов почувствовали резкий аммиачный запах, а затем увидели, что вся рыба и раки погибли. Они вызвали специалистов санитарно-эпидемиологической станции для того, чтобы выяснить причину замора рыбы. Анализ проб воды проводился в течение недели.
Проверка показала, что никаких сбросов из канализационных коллекторов и промышленных предприятий в пруд не было.
По словам специалистов санстанции, подобные случаи отмечаются в водоемах Донецка с 1986 года. Главная причина заключается в том, что все пруды заилены, заросли камышом и водорослями и давно нуждаются в очистке. Последний аналогичный случай был зарегистрирован текущим летом в пруде завода Гормаш.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Одесская область. Начался массовый замор рыбы от жары
Одесгосрыбоохрана обнаружила массовый замор рыбы в Большом Аджалыкском лимане в Коминтерновском районе Одесской области. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская. По данным Главного управления охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Одесской области (Одесгосрыбоохрана), в настоящее время на территории прибрежной полосы лимана между селами Вапнярка и Новая Дофиновка скопилась масса мертвых мальков бычка, пиленгаса и рачков. По мнению специалистов, причиной гибели рыбы стало заиливание гидротехнических сооружений между Черным морем и лиманом, которые регулируют уровень воды в периоды засухи. Этот факт вместе с повышением температуры воздуха до +34 градусов по Цельсию вызвал понижение уровня и повышение температуры воды в лимане. На момент проверки температура воды в лимане достигла +28 градусов. За хозяйственную деятельность в границах Аджалыкского лимана отвечает сельскохозяйственное фермерское хозяйство "Восход". В настоящее время комиссия Коминтерновской райадминистрации принимает меры по расчистке гидротехнических сооружений для повышения уровня воды и предотвращения дальнейшей гибели рыбы, а также устанавливает размеры убытков. Образцы рыбы из лимана отправлены на экспертизу в государственную лабораторию ветеринарной медицины. Районная санэпидстанция отобрала пробы воды на анализ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В Азовском море начался замор рыбы
29 июня Госэкоинспекция Азовского моря обнародовала данные о заморе рыбы. Из-за высокой температуры воды и очень слабого ветра в прибрежных водах Азовского моря резко упало содержание кислорода. Это привело к замору (гибели) водных обитателей. На участке санаторий «Бердянск»-Белосарайский залив (около 5 км) погибло 1494 кг бычков, сообщает официальный сайт ГЭИАМ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ДВЕ ТОННЫ РЫБЫ НАСМЕРТЬ ОТРАВИЛИСЬ... ЯБЛОКАМИ
Экологическая катастрофа произошла в Береговском районе Закарпатской области. Расположенный в селе Боржава консервный завод СП "Яблоко" из-за неисправности очистных сооружений сбросил в канал Верке стоки от очистки и переработки яблок. В результате произошел замор рыбы.
Как сообщил собкору "ФАКТОВ" Ярославу Галасу замначальника областного управления экобезопасности Анатолий Поляновский, предпринимаются меры по локализации загрязнения, шесть из восьми километров канала уже очищены, из воды извлечены около 2 тонн мертвой рыбы.
Деятельность СП "Яблоко" приостановлена, идет подсчет нанесенного ущерба.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цветная вода Херсонщины, или Рыба гибнет за металл (моніторинг ЗМІ)
Гибель рыбы в водоемах Украины в летний период – явление нередкое: в этот сезон в жару цветут водоросли, перекрывающие ей кислород. Однако в этом году поражают не только большие объемы и локальный характер замора, но и сопутствующие обстоятельства – наличие в воде железа и аммиака. Пока эксперты устанавливают концентрацию вредных веществ в водах Днепра, редакция газеты «СЕЙЧАС» провела предварительное расследование.


А вот вам выдержки из статьи ихтиолога:
О влиянии подводных охотников на численность рыб,
Или Госкомстат предупреждает.
(журнал МПО, № 4, 2008 год, стр.106, ихтиолог Екатерина Николаева)

«… Наши ученые считают, что на численность рыбного населения, а точнее сказать, на ее снижение сейчас влияют множество факторов. Самые основные из них – это браконьерские орудия лова, промышленные стоки с предприятий, гидроэлектростанции, благодаря которым происходит зарегулирование водоемов, промышленный вылов, изменение рН воды из-за кислотных дождей…»
«…Например, по данным многолетних исследований, в год только на водозаборах водоемов Балтийского бассейна гибнет до 50 миллионом экземпляров рыбы! Рядом с этими цифрами рыболовы-любители и подводные охотники просто теряются, и их влияние на состояние ихтиофауны кажется совсем минимальным. Ведь даже если сравнить подводного охотника с бакланом или пеликаном, то эти птицы истребляют рыбы на порядок больше, и у этих пернатых есть проблемы «перевылова» - нередки случаи, когда объевшиеся птицы даже взлететь не могут»
«…Нередки случаи, когда подводный охотные охотники не истребляют рыбу, а напротив. Способствуют ее спасению, Например, извлечение браконьерских сетей или разрезание сетей и спасение из них рыбы.
Только будьте осторожны: наша несовершенная законодательная система не разрешает вам эти сети под водой трогать, резать, и рыбу вы себе теоретически достать можете. Но если рыбоохранные органы увидят вас с этой сетью или найдут ее в вашем багажнике, то доказать, что вы действовали во благо, будет практически невозможно»
«…Статья, наверное, получилась не вполне соответствующая своему названию, «Влияние подводных охотников на численность рыб», но что поделать, если проблемы перевылова у подводных охотников встречаются куда реже, чем у рыболовов-любителей. Итак, можно смело сказать: с точки зрения науки ихтиологии подводный охотник – существо для численности рыб абсолютно безобидное и нейтральное, А если вы еще будете уничтожать в водоемах сети и вести на берегу просветительные беседы с браконьерами и «электриками», то вам вообще цены не будет…»

RUS
27.04.2009, 13:17
Вовка а если честно, то я реально не понимаю зачем вы с Виталиком пытаетесь обосновать завышеную цену :) Ведь именно спрос диктует предложение ,вот и вся арифметика.Себистоимость ружья выше 150 дольчиков маловероятна . Знаю весь процесс от А до Я.

Вот ещё б кто взялся за производство ружей по 200$.:rolleyes:
Никто не хочет почему-то.:D

Vintik
27.04.2009, 13:24
Вот ещё б кто взялся за производство ружей по 200$.:rolleyes:
Никто не хочет почему-то.:D
Я думаю что между 200 и 850 середина все же должна быть ;)
К слову приезжал мой Кум с Чехии,так говорит там за 800 - 1000 долл можно купить б\у автомобильный прицеп-дом на колесах . А у нас 4 профиля с осью (прицеп для лодки) в два раза дороже стоит :(

King
27.04.2009, 13:24
Сотни тонн рыбы гибнет ежегодно!!!
Вечный вопросы: КТОо виноват, КТО наказан ли и ЧТО делать??? -:(:(:(.

НИКАКИХ СВОИХ КОММЕНТОВ ДАВАТЬ НЕ БУДУ - У КАЖДОГО СВОИ МОЗГИ

Подобных тем в инете достаточно....

Опять за своё?...:);)
А на счет полиуретана ответить слабо?:D;)

RUS
27.04.2009, 13:29
Я думаю что между 200 и 850 середина все же должна быть ;)

Так середина и была, но вчера...:D А сегодня по 1000 ейро.:D


К слову приезжал мой Кум с Чехии,так говорит там за 800 - 1000 долл можно купить б\у автомобильный прицеп-дом на колесах . А у нас 4 профиля с осью (прицеп для лодки) в два раза дороже стоит :(

Так я о том и говорю, что картина абсолютно одинаковая в любой области, куда ни ткни пальцем- начиная от пучка редиски и заканчивая ружьями. Не мастера в этом виноваты. Китайцы не так давно студентов танками давили на площади и за коррупцию в особо крупных расстреливают не могнув глазом и по странному стечению обстоятельств тупые капиталисты именно у них строят заводы с новейшими технологиями. Зато у нас богатые демократические традиции, огромный потенциал и европейские ценности. А хули? Мерседесов и лексусов непропихнуться!:D

Пока не будет собственного производства всего и вся картина не изменится.

Дед_СД
27.04.2009, 13:51
Опять за своё?...:);)
А на счет полиуретана ответить слабо?:D;)


Не все так просто. И размер-возраст рыбы отражает (впрочем, как и везде в животном мире, влючая и человека) способности "икрометания"...
...
Да еще добавьте (об этом уже говорилось) - сколько она -большая жрет, чтобы свою массу прокормить...
...
Так что не все так однозначно. Это только дебильные рыбачки (повторяю, не все, а только «антиподвохоозабоченные»)), увидев у подвоха крупную рыбу, вопят о загубленных маточниках...
...
Вспомните, кто разделывал осеннюю рыбу, в каких размерах щучек, карпов и сомиков уже есть икра?
...
Есть такое мнение, что, скажем полсотни 4-5 килограмовых сомиков дадут больше потомства, чем скажем, 2-3 стокилограммовых. Нормальное положение – это дать нормально развиваться молоди, чтобы вид не исчез, а не рыдать о «плешивых старцах»
...
Опять же сколько скажем сейчас ( в нерест) у нас на Донце или Айдаре рыбачки вылавливают на донки сомиков... О размерах я молчу
...
...
Опять же в инете на тему «возраст рыб» достаточно информации:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Половая зрелость у разных видов рыб наступает в различные сроки, чаще всего на 3-4-м году жизни. Однако у одного и того же вида в разных климатических условиях эти сроки могут изменяться. В течение своей жизни рыба мечет икру неоднократно. [b]Долго живущие рыбы, например щука, теряют к старости способность нереститься.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Жизненный цикл рыб
Сильное влияние на плодовитость оказывает обеспеченность рыб пищей: при благоприятных условиях питания плодовитость больше.
Плодовитость зависит от размера и возраста рыбы. У одной и той же особи она при прочих равных условиях по мере роста сначала увеличивается, затем к старости уменьшается, несмотря на продолжающийся абсолютный рост.
Половая зрелость у разных видов рыб наступает в разном возрасте, причем во многих случаях самцы созревают на год раньше самок. Раньше созревают рыбы с коротким жизненным циклом (бычки, каспийская килька, хамса, снеток). Рыбы с продолжительным жизненным циклом, например осетровые, становятся половозрелыми в 7...8 (севрюга), 12...13 (осетр) и даже 18...20 (белуга и калуга) лет. У рыб одного вида половозрелость может наступить в разном возрасте. Это зависит от температуры воды и наличия пищи. Карп в средней полосе созревает в 4...5 лет, в южных районах страны - в 2 года

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
РОСТ И ВОЗРАСТНАЯ ИЗМЕНЧИВОСТЬ РЫБ
• У самцов среднего возраста в сперме отмечено высокое содержание сухого вещества, белков, жиров, аминокислот: цистина, цистеина, триптофана, гистидина; возрастание количества меди и уменьшение цинка. Сперма характеризуется большими запасами нуклеиновых кислот и энергетических веществ (лецитин, холестерин), что свидетельствует о высокой интенсивности обмена. Количество жизнеспособных спермиев в семенной жидкости и общая концентрация спермы наибольшие по сравнению с рыбами других возрастов.
• Сперма старых рыб имеет наибольшее количество жира, лецитина, наименьшее — меди, цинка, РНК, пониженное содержание АТФ; понижена также концентрация спермы.
• По мере увеличения возраста самок изменяется величина икринок: сначала она возрастает, а затем уменьшается или изменяется незначительно. Меняется и соотношение икринок разных размерных групп: количество крупных икринок сначала увеличивается, а потом уменьшается (табл. 12).
• При дальнейшем старении карпов способность их к размножению затухает: некоторые пары перестают нерестовать в возрасте 13—15 лет. Повышаются отходы икры, молодь отстает в росте.
...
...
И ВООЩЕ, ЧТОБЫ РЫБА НОРМАЛНО ОТНЕРЕСТИЛАСЬ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ:
...
1. ПОЛНЫЙ запрет на лов рыбы ВСЕМ АБСОЛЮТНО, начиная с октября, и кончая июлем (в октябре уже в рыбе есть икра). Парадокс - 31 марта мамку замочить можно, а 1 апреля уже низзя(?). Делать такие акции через год или реже.
...
2. Полный запрет на отдельных водоемах то на одном, то на другом (скажем по графику) на 3-4 года.
...
3. Зарыбливание, то тут далеко не все просто, что касается государственных водных систем.
...
4. За экологические катастрофы (заморы) как спрашивать и что кому «отрывать»? Сколько можно говорить, что это мол стихийное бедствие? Что не знаем, что плотина дохлая и весной бывают паводки?
...
Ну и последнее, и самое главное – что это мы так тужим о рыбе, когда люди мрут как мухи? Пока дебильные: государство, правительство и народ – ничего хорошего в перспективе ждать нечего…
---------------------------------------------------------------

Саня, я полиуретановым вопросом не владею -:). Это Бодрый Линь там что-то мастерил - посмотрю, может найду что-то из его описания, хотя после замены ПК это будет проблематично... Когда у меня "ушел" гарпун с полиуретаном, то перешел на переднюю привязку -:).
Могу только крупно сфотографировать и указать размеры жопки. Идет?
---------------------------------------------------------------

А вы тут про дорогие Зелинки и т.п. – да покупайте за 1200 грн итальяшек и стреляйте, если найдете через несколько лет что стрелять -:(
Лично меня гораздо больше волнует, что уже нет хлеба дешевле 3 грн и мясо стоит 70 грн за кг.
А если вся рыба не переведется, то ее и руками можно поймать... или с помощью любого колющего предмета, ножа, например -:)

Не знаю как у других, но у нашего мастера руки вот такие (и в масле и в железе):
...

Danil
27.04.2009, 15:00
Вружья позиционирует как следующую ступень после зелинок, каюков, катранов и тд. и тп. и цена нормальная всего 1000 евро ,это по его словам только себистоемость:D
:D:D:D Винтика в президенты! Особенно себЯстоимость, это выстрел в десятку! Я когда читал этот момент в объяве, то сразу прдеставил лазерную пушку из золота и вместо линзы - крупный брилиант:D
Вова, спасибо, шлакоблочек в свой огород поймал))) Однако мой пост не счетание чужих денег, а прикидка с позиции экономики цены ружья, так сказать экономическое обоснование, . И еще раз повторюсь, КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ОЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТРУД ТАК, КАК СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ! А спрос, колличество проданных изделий и т.д. определить рынок. Вот тут закрутило по поводу Ремезова и себЯстоимости пупер ружья, так я человека где-то понимаю - он считает свое ружье уникальным на столько, что зелины и прочее - шалости (что в принципе и задело многих людей, Винтик вызсказал не только свое мнение). НО, я так понимаю он не ставить себе целью зарабатывать этим деньги, для него это хобби, и соответственно так будут их и брать. И для него каждый проданный экзепляр будет событием, подтверждением уникальности и суперкачеств его изделия.

King
27.04.2009, 15:09
[b]
Когда у меня "ушел" гарпун с полиуретаном, то перешел на переднюю привязку -:).
Могу только крупно сфотографировать и указать размеры жопки. Идет?
...

Конечно идет. Может даже не особо спешить))).
По материалу Бодрого Линя - естественно, в курсе, все есть.
Сомнения душу гнетут относительно "ушел"...
Потому и проводится "разведка боем")).
================================
Я так полагаю, что имеется в виду "жопка" гарпуна?))).

Дед_СД
27.04.2009, 16:22
Я так полагаю, что имеется в виду "жопка" гарпуна?))).

Естественно - гарпуна (подробности - см. почту), а Вы, уважаемый, о каких "жопках" подумали?
О таких (как там в Киеве доллар скоро упадет?):
...

Дед_СД
27.04.2009, 16:32
Вот тут закрутило по поводу Ремезова и себЯстоимости пупер ружья, так я человека где-то понимаю - он считает свое ружье уникальным на столько, что зелины и прочее - шалости (что в принципе и задело многих людей, Винтик вызсказал не только свое мнение). НО, я так понимаю он не ставить себе целью зарабатывать этим деньги, для него это хобби, и соответственно так будут их и брать. И для него каждый проданный экзепляр будет событием, подтверждением уникальности и суперкачеств его изделия.


Согласен с этим. Встречался с Вадимом Ремезовым, когда Александр Кочубей делал передачу с ним...
Пока Кочубей и Заец плавали, погутарил с Ремизовым и о ружья и о том какая раньше большая рыба была -:) Очень интересный чаловек, да и ружья его можно сказать уникальные. Это - не клонирование Зелинок, хотя лично я всегда уважал и уважаю и мастеров и просто тех, кто напильник к может держать в руках -:)
Что же касается самомнения каждого из мастеров о своих изделиях, то тут им только Бог судья (имхо), а не те кто спрашивает, куда насос вкручивать.
...

Phantom
27.04.2009, 19:35
Рад за людей которые Могут покупать себе такие ружья и снарягу!
Такой контингент небудет валить рыбу на отбить бензин и пожрать для семьи.!
даеш Алигархов :).
И сразу видно что бентли твой,а не дали тебе помыть..;)

Кокорин Владимир
27.04.2009, 19:53
:D:D:D Винтика в президенты! .

Не, Витька нельзя - он из Приднестровья. Не гребёт законодательную власть, что он братка - хотя я бы за Витька проголосовал и в предвыборном штабе бы грызся:):D;)


Вова, спасибо, шлакоблочек в свой огород поймал)))
Данил, да упаси тебя Господи про шлакоболки - и в мыслях швырятся камнями по коллегам нет!
Чисто бессонница.
:)
Я вот не раз крутил пушку Фа - красиво, аккуратно наверняка убойно - не пулял - но не продать её за №00 дол.
Это на сейчас. А шо там будет спустя 5 лет -откуда мне знать? Может Ремизов ещё отдыхать будет.

По ружьям Ремизова - красиво, по описаниям коллеги Andsub - супер ТТХ, видно что мастер любит ружьё. Смущают несколько восторженные описания "как мы брали кефаль" и "как в Анапе не в курсах про зелень" - но то таке, к теме не относится.

Для меня дорого.
Если мастер не будет РЕАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ на производстве РЕАЛЬНЫЕ деньги - то ничего хорошего от этого не произойдёт. "За идею" можно создат одно ружьё. А потом - ТОЛЬКО зАРОБОТОК - ибо это и есть критерий признания.
Как я считаю (это в части для чего Ремизову продажа ружей).
НО !!! Для меня - любовь мастером своего ружья - это "зелёный свет" и мастеру , и его изделию...
Это же относится и к фонарям.
Так что Ремизову - РЕСПЕКТ. за отношение к делу.
Главные арбитры - РЫНОК и ВРЕМЯ.
Они всех рассудят.

Вот ремарка. Есть у меня пушечка Мирошниченко 500 срединка в личном арсенале - 2000 года рождения. Туда ещё никто не разу не заглядывал:o:o:o:eek: А оно блин стреляет и ещё как! Стало стрёмно - всё ж возраст мирошки весьма почтенный - неплохо бы наконец ей ремонт дать (хотя нахрена - и сам не знаю - всё равно запрет - делать нечего)
Я аккуратно позвонил ВиталеМ и заикнулся о том, "что неплохо бы... на ТО к Мирошниченко".
Ответ: "Вова, Витя к своим ружьям - как к детям! В любое время дня и ночи!"
Вот это уровень. С учётом изложенных обстоятельств.Вот поэтому и платят 700-800 скрипя, но понимая за что.

КАЖДЫЙ В ПРАВЕ ОЦЕНИВАТЬ СВОЙ ТРУД ТАК, КАК СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ!
Я понял, к чему твой пост - и поэтому и отписал "эпиграф" в самом начале.

Короче, Данил, мне кажется мы с тобой только в частностях расходимся, а в целом я с тобой согласен.


А на пост RUS - хочется просто отписать: +1.
Без комментариев.
Он уже в шкуру производителя залез.
Имеет право ИМХОшнуть:):):)
Ну это уже шутка:)

Но всё равно - последний вираж над темой "ценообразование". Я помню как Макс списывался со мной в мою бытность на "охоте" и только говорил о своём желании начать заниматься фонарями. Тогда родилась ветка, позвали ребят, многи приняли горячее участие в обсуждении...
По итогу много работы и родился МаксЛайт. да, он стоит 350 долларов.
Находятся люди, которые начинают высказывать своё недовольство ценой.

Под эмоции хочется наговорить резкостей...А потом просто написать = "парни, вы даже на 5% не представляете той работы, которую провёл автор, прежде чем создать фонарь". Вы только и умеете, что гнать попсовую пургу под маркой "откуда эти космические цены?!".
Уважайте чужой труд.
Нет денег - копите.
Я на костюм Пикассо от А.Лагутина в 2000 году копил 220 долларов (страшные деньги были ).
На "Таймень" в своё время копил 350 долларов....
И т.д.

И не ныл.
Вот и вы копите. От бесполезного сетования цены не уменьшатся.

RUS
27.04.2009, 20:25
Тоже откорректировал....

Я слова Фантома понял так - лучше чтоб все могли позволить себе такие ружья и снарягу.

- Чего хотят бастующие?
- Чтоб не было богатых!
- Лучше чтоб не было бедных!

В вольном изложении.

Кокорин Владимир
27.04.2009, 20:48
да? Может быть.
Зная Лёшу - сомневаюсь...:)
Но пост откачу:) в смысле грохну.

Igor
27.04.2009, 22:02
Специально для Вована Кокорина, уменьшенная его копия :)
А то много тебя:)

parusnik
27.04.2009, 22:07
мне интересно, а если в Псел попробовать выпустить карпа или белого амура, как они относятся к сумасшедшему течению, смогут ли прижиться, или их смоет где потише?
На Псле есть и Амур и Карп сам лично стрелял Амура а напарник взял пару зачетных Карпиков, только я думаю нет смысла в зарыбление Псла так как это транзитная река ИМХО.

Бабак
27.04.2009, 22:26
Веб камера Судака [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что то она не чего не показывает :confused:

Bohdan
27.04.2009, 22:34
Контактный телефон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 80966706672 База отдыха «Карпаты» расположена в живописном месте Лагерной (Черноморской) косы, омывается водами Черного моря и Днепробугского лимана. Находится в экологически чистом районе Северного Причерноморья. Это прекрасное место для семейного и молодежного отдыха. База расположена на самом берегу. Чистый песчаный пляж, качественное сбалансированное питание, умеренные цены и доброжелательный прием ожидают Вас!

Наш адрес: Украина, Николаевская обл., Очаковский р-н, Лагерная коса 11/1.
Тел. для справок: 8 (05154) 9-34-41,
моб. 80966706672

Как добраться: от автовокзала г. Очаков каждый час отправляется автобус «Очаков - Черноморская коса».
г. Очаков, Лагерная коса, 11/1
там класно рекомендую:)

Bladi4ok
27.04.2009, 22:49
Что то она не чего не показывает :confused:

показивает;) вон видно было как аварийка в машине светилась:D

Кокорин Владимир
27.04.2009, 23:30
Специально для Вована Кокорина, уменьшенная его копия :)
А то много тебя:)
:D:D:D:D
пасиб:)

Дед_СД
28.04.2009, 07:05
«Северодончанка» – чемпион Украины!
Новости
«Северодончанка» стала обладателем Кубка Украины по волейболу и чемпионом страны в суперлиге

Женская волейбольная команда «Северодончанка», активно поддерживаемая «азотовцами», на финальной встрече в северодонецком Ледовом Дворце спорта победила неоднократного чемпиона страны – «Круг» (г. Черкассы). Таким образом, накануне юбилея Северодонецка, наши волейболистки стали не только обладательницами Кубка Украины, а и чемпионами страны в суперлиге.

Danil
28.04.2009, 07:55
Дед, поздравляем и девчонок ваших и Вас! Наверняка среди азотовцев, горячо поддерживавших, были и представители подвошного братства?;) И Северодонец поздравляем с юбилеем, хотя не знаем еще каким. Так и Вас еще раз поздравить можно с юбилеем - таки 555 сообщение:D И вообще спорт далеко не мелочь, и как в личном плане, так тем более в плане города и страны! Это ж как объединяет и поднимает!

МТ
28.04.2009, 11:23
Добрый день всем!
Относительно зарыбления... Недавно пришлось водить студентов на рыборазводную станцию академии наук, они там разводят толст, амуров, судака, сома, карпа итд. Я так понял, что весь непроданный малек сбрасывается в реку. Это меня порадовало. Я думал откуда столько амуров в реке берется... Сотрудники говорили, что возле Днепра тоже такая станция вроде есть. Наверное можно с ними связаться и что-то заказать, а они все заказанное торжественно сбросят в реку.
Впрочем, на мой взгляд, это действия только для рекламы... Реальную охрану от загрязнения водоемов и массовой гибели живности в них может обеспечить только государство. А ему надо помочь обратить внимание на проблему, особенно перед выборами. :)

Добавлено через 8 минут
Да, еще относительно жесткого режима, который спасет Украину :). Такой режим поможет сберечь всю современную бестолковость на длительное время. Мне кажется, все у нас развивается естественно, это должно быть пройдено, а люди со временем все организуют и приведут в порядок. Время - лучший лекарь :)

Коротов Сергей
28.04.2009, 11:35
Мне кажется, все у нас развивается естественно, это должно быть пройдено, а люди со временем все организуют и приведут в порядок. Время - лучший лекарь :)

Только к бАльшому сожалению не у всех из нас получится дожить до СВЕТЛЫХ времен.... мля...
Удачи всем

Phantom
28.04.2009, 11:47
да? Может быть.
Зная Лёшу - сомневаюсь...:)
Но пост откачу:) в смысле грохну.
Вова,а шо сомневаешся?
я шас ружья делаю из тетана,рукоятки карбон, я тебе скажу-то время потраченое на эту работу стоит не 800 и 1000 уе, а много больше,просто еще сам непонял сколько...
или в инете купить готовую рукоятку за 30 баксов и непариться-вопрос еще тот, это чужая работа и непонятно за что вообще такая цена:confused:, рукоятка по моим прикидам,сейчас в кризис не менее 60-70 баксов тянет, на одну уходит только 7дней работы, получается вариант без придраться, и крепкость (мой вес в 80кг держит на излом !:D).
Я тебе скажу чесно, могбы купить за 1000 ружо, непарился и купил бы ! Это адский труд.
на пения ,что дорого-посылай на ..., каждый может взять и попробовать сделать сам! а не плакать что дорого.:).
Да и "дорого" как сказать, пневма за 250 баксов из титана-дорого?
или дороже пневмоИмпоргавно из дюраля за 200 ойро ,которую хватает по большому на 1 сезон охоты.???
купить одно на 5-10 и более лет или каждый год платить по 200 и ходить по старым граблям???:D
Поэтому и арбалеты по 600-1000 евро-не дорого,смотри только правильно на это!

King
28.04.2009, 11:58
Только к бАльшому сожалению не у всех из нас получится дожить до СВЕТЛЫХ времен.... мля...
Удачи всем

Веками проверенная истина: во времена подобных пертурбаций два поколения приносятся в жертву.(((.

Нетылько Сергей
28.04.2009, 13:50
Ребята! Не парьтесь Вы с ружьями. Стреляют не ружья а охотники. У нас в Николаеве есть такое ружьё как Катран. Сделано из нержавейки, стоит 800 гр. Толя из ялты т.80982852205, ни на какое другое ружо он его не поменяет. Пеленгаса берёт до 8м, а то и больше. А вот гарпун, его собственной конструкции, это отдельная тема. Другое ружьё Гладкова, из которого было установлено ни один и не два рекорда Украины, стоит до 200 уе. Запчасти - перепускной клапан, задний льнь сбрасователь, и рабочий поршень и всё. За что даже 200 уе, не знаю. В Зелинку залезишь, чёрт ногу сломит от мелких деталей - а толку? Я больше чем уверен, что все брендовые ружья, смогу обойти по рыбе с "гавайкой" у большинства охотников, присутствующих на этом форуме.

Alexfast
28.04.2009, 14:09
Ребята! Не парьтесь Вы с ружьями. Стреляют не ружья а охотники. У нас в Николаеве есть такое ружьё как Катран. Сделано из нержавейки, стоит 800 гр. Толя из ялты т.80982852205, ни на какое другое ружо он его не поменяет. Пеленгаса берёт до 8м, а то и больше. А вот гарпун, его собственной конструкции, это отдельная тема. Другое ружьё Гладкова, из которого было установлено ни один и не два рекорда Украины, стоит до 200 уе. Запчасти - перепускной клапан, задний льнь сбрасователь, и рабочий поршень и всё. За что даже 200 уе, не знаю. В Зелинку залезишь, чёрт ногу сломит от мелких деталей - а толку? Я больше чем уверен, что все брендовые ружья, смогу обойти по рыбе с "гавайкой" у большинства охотников, присутствующих на этом форуме.
Всё правильно,Сергей, но так хочется фамильное оружие!:D

Мал
28.04.2009, 14:16
Ребята! Не парьтесь Вы с ружьями. Стреляют не ружья а охотники. Я больше чем уверен, что все брендовые ружья, смогу обойти по рыбе с "гавайкой" у большинства охотников, присутствующих на этом форуме.
Ну не у всех же такая подготовка, а так, будет хоть ружье за штуку баксов:)

kot-28
28.04.2009, 15:06
Всё правильно,Сергей, но так хочется фамильное оружие!:D
А нафига? Не проще поменять фамилию?

RUS
28.04.2009, 15:39
Красивый самолёт всегда летает.(с):)

Добротную вещь всегда приятно в руках держать, даже охотится необязательно.:eek::D

Где деньги, Зин ? (с):D

Игорь Гуменников
28.04.2009, 15:56
Да то ваши гали балуванные :) Я знаю историю четырех ружей Евтушенко В.В. (в их числе и мое), так за много лет (от 5 до 7) в них не было необходимости заглядывать. В моем только Валерий Васильевич ствол шлифовал после песка.
Так вот, цены В В не заламывал и качество уверенно хорошее. И за ружье я ему могу только спасибо сказать. Чего не могу сказать некоторому производителю титановых зелинок :)

КАП
28.04.2009, 18:51
Вовка а если честно, то я реально не понимаю зачем вы с Виталиком пытаетесь обосновать завышеную цену :) Ведь именно спрос диктует предложение ,вот и вся арифметика.Себистоимость ружья выше 150 дольчиков маловероятна . Знаю весь процесс от А до Я.
Вон Ремизов свои ружья позиционирует как следующую ступень после зелинок, каюков, катранов и тд. и тп. и цена нормальная всего 1000 евро ,это по его словам только себистоемость:DПолностью согласен

Добавлено через 8 минут
Как не требуется,очень даже требуется,для этого на сайте существует рейтинг .
<Рейтинг это соотношение отданной и принятой информации.

Формула расчета рейтинга: отдано / скачано = рейтинг>
...и как он может учитываться,если ты не зарегистрирован?Ответ прост - НИКАК!
Еще чуть чуть инфы с этого сайта ...рейтинг меньше 0.3 - 1 закачка, но новый торрент-файл скачать уже нельзя.
Сайт не очень раскручен ,поэтому регистрация пока не нужна.Качай без проблем,только раздающих мало.Подборка фильмов неплохая.

Кокорин Владимир
28.04.2009, 18:54
Вова,а шо сомневаешся?
теперь не сомневаюсь:)

Я тебе скажу чесно, могбы купить за 1000 ружо, непарился и купил бы ! Это адский труд.
тоже не сомневаюсь:)


Да и "дорого" как сказать, пневма за 250 баксов из титана-дорого?
или дороже пневмоИмпоргавно из дюраля за 200 ойро ,которую хватает по большому на 1 сезон охоты.???

пневма из титана за 250 дол - не дорого, как по мне, очень даже бюджетно...
200 евро за пневмоимпорт - очень даже нехило у кого-то в Харькове курс выставлен:)
Если так думать, то я бы рассмотрел поподробнее варианты - что за пневма из титана? Мне самому стало интересно - фото есть или где посмотреть?

АВИА Б.Ц.
28.04.2009, 21:37
Миша М.Т. А ну-ка,ну-ка ,с этого места поподробнее! Куда это вы своих студентов водили? И почему я про это ничего не знаю? И где это такая станция имеется? Мы с известными тебе лицами, для очистки совести ,и для пополнения рыбного ресурса хотели прикупить зарыбок какой нибудь и запустить в место нами часто посещаемое ,особенно в зимний период.Тем более если оно ограничено двумя дамбочками.Можно организовать благотворительную акцию.Не думаю что мы сильно обеднеем,но польза от нее однозначно будет!Так что обдумать стоит! На связь как-то нужно выйти.Я звоню но на тебя не попадаю.

сидорыч
29.04.2009, 09:35
Прогноз погоды в крыму не радует:(

МТ
29.04.2009, 11:27
Мы ... хотели прикупить зарыбок какой нибудь и запустить ... Можно организовать благотворительную акцию....
Добрый день! По словам сотрудников очень много малька сбрасывают, правда не знаю в каком состоянии и размерах... С ними можно поговорить, а главное согласовать все с рыбинспекцией :) Если же брать малька под заказ - очень дорого получится. Зарыбок даже простого пруда, как я понял, в немалую сумму обходится...

сидорыч
29.04.2009, 15:44
Народ кто в Крым едет.
Если получится подехать, кому перезвонить можно?

parusnik
29.04.2009, 18:05
Бел на рыПколхозе, есть малёк карпа , карася , сома. 1кг. малька Карпа стоит 20грн. сома пока неопределили, говорят приезжай в сентябре цену скажут :eek: и малька тоже купить можно осенью :( , ну надо уточнить у самых шишок их небыло.

Александр_
29.04.2009, 21:08
Народ кто в Крым едет.
Если получится подехать, кому перезвонить можно?

Так Олег Гупало объявлял выезд в район Судака на праздники... поройся чуть выше в общалке

АВИА Б.Ц.
30.04.2009, 23:18
Хелп! Товарищ подогнал медицинский бигс ! Такая круглая нержавеющая кастрюля.На вид ,как для коптильни ,цены нет,а как пользоваться и доработать прошу вашего совета.А если к тому же рецепт хороший, моя благодарность утроится.Если будет несколько рецептов,то попробую все! Заранее спасибо как всегда!

Игорь Гуменников
01.05.2009, 00:53
Хелп! Товарищ подогнал медицинский бигс ! Такая круглая нержавеющая кастрюля.На вид ,как для коптильни ,цены нет,а как пользоваться и доработать прошу вашего совета.А если к тому же рецепт хороший, моя благодарность утроится.Если будет несколько рецептов,то попробую все! Заранее спасибо как всегда!

какого размера бигс? У меня большой, около 70 см (мож больше) Я туда поставил сетку от утюга советского старого (подставку). Крошишь вишневых стружек, на решетку кладешь два куска сома по пять кг подсоленых сверху, закрываешь, ставишь на огонь - 15 минут и готово. Не забудь посредине ленту повернуть так, чтобы все дырки закрылись.

Ugik
01.05.2009, 10:00
Для начала приветсвую всех подводников и поздравляю с праздником! А теперь о наболевшем. Замучили "бракоши", правда и мы им покоя не даём. Вот на днях уничтожили метров 800 сетей.:D

parusnik
01.05.2009, 12:42
Для начала приветсвую всех подводников и поздравляю с праздником! А теперь о наболевшем. Замучили "бракоши", правда и мы им покоя не даём. Вот на днях уничтожили метров 800 сетей.:D
Привет, тебя тоже с праздноиком ;) , уничтожили сети это хорошо но могут и вас наказать не только бракоши но и со стороны закона :( , будьте осторожны!

Ugik
01.05.2009, 17:14
За предостережение спасибо!Но на этом водоёме, который находится в черте города, у нас поддержка двоих участковых.Мы ведь туда запускаем рыбку и рачков,пока в не больших количествах.Так что там по зелёной!:connie_23:

parusnik
02.05.2009, 00:25
За предостережение спасибо!Но на этом водоёме, который находится в черте города, у нас поддержка двоих участковых.Мы ведь туда запускаем рыбку и рачков,пока в не больших количествах.Так что там по зелёной!:connie_23:
Опять же "респект вам и уважуха" но я так понимаю запускаете вы рыПку и рака не согласовано со всеми держинспекторами, тут тоже статейкой попахивает :( , но от меня вам мужики "РЕСПЕКТ" хоть кто то вас потдерживает а у них я надеюсь свои связи ;). Вы красавци :D , пока наши держапоненты :lodka-n: дремают , вы боретесь с нечистой своими силами :kirtsun_02full:

osh
02.05.2009, 07:10
Мир, Труд, Май. Стройными рядами проходили работники рыбной промышленности мимо трибун партийных лидеров нашей страны. С приветственным словом к ним обратился Генеральный Секретарь. Слава подводным охотникам нашей великой Родины! Ура товарищи. Ура! Ураа! Урааа! Продолжительные аплодисменты провожают колонну одетую в черные резиновые костюмы, с Зелинками и Омерами на перевес.

С праздником труда.

-=ash=-
02.05.2009, 10:20
....проходили работники рыбной промышленности...


Скорее не "работники рыбной промышленности" а "дружный коллектив общества рыболовов и охотников" :D

osh
02.05.2009, 18:47
Есть мысли, которые боюсь озвучить вслух, хотя, я думаю, стоит это сделать. Меня в детстве, отец всегда учил не трогать чужую посуду. Посудой, в Измаиле, на лиманах Ялпуг, Кугурлуй, называли сети. Бывали случаи, когда находили людей завернутыми в вентерь под водой (ну утопших...). Или с ершом в одном месте, но живых. Концов не найдешь. Так расправлялись с теми кто, трогал чужое, не имея на то право. Времена были тревожные и глухие. Я всегда против сетей, незаконно или законно поставленных на реках озерах и морях, против бомб и электроудочек. Со всем этим добром надо что-то делать!!! Но лучше воздержаться, если нет на то полномочий. Находясь на водоеме, подводный охотник чрезвычайно уязвим. И я думаю об этом всегда надо помнить. Ну а бороться с браконьерами, должен наш славный рыбнадзор. С Праздником, Мира, Солнца и Труда.

Вибачайте за сумні думки. Отож!!!

RUS
02.05.2009, 18:58
Есть мысли, которые боюсь озвучить вслух, хотя, я думаю, стоит это сделать. Но лучше воздержаться, если нет на то полномочий. Находясь на водоеме, подводный охотник чрезвычайно уязвим. И я думаю об этом всегда надо помнить. Ну а бороться с браконьерами, должен наш славный рыбнадзор. С Праздником, Мира, Солнца и Труда.

Вибачайте за сумні думки. Отож!!!

+1

Дома ждут жена и дети, об этом не надо забывать, а для всякой борьбы есть специально обученные люди.

kot-28
02.05.2009, 19:18
+1

Дома ждут жена и дети, об этом не надо забывать, а для всякой борьбы есть специально обученные люди.
Но самое печальное, что обученные люди больше всех и чудят! :(:(:(

osh
02.05.2009, 19:59
То, что обученные чудят - это правда. Не чудят только хорошо обученные.

Но речь шла не о людях представляющих закон. А о тех, кто его должен соблюдать. О простых смертых рыбаках и охотниках, которые видят беспредел - браконьерский. И которые сами не браконьерят и которые должны как-то реагировать.

Можно уничтожить сеть, - но это похоже на разборки гангстеров на Бродвее, которые делят зоны влияния и это может плохо кончиться. Можно сообщить в организации, обеспечивающие порядок. Они достаточно быстро реагируют. Или вообще не реагируют. В общем такая вот ситуация момента.

Sazan76
02.05.2009, 20:27
Завтра собираюсь мокнуть жабры! Если повезет, то отпишусь.

pithon65
02.05.2009, 22:33
Завтра собираюсь мокнуть жабры!...
А что в Курахово с этим проблема для местных?:confused:

Sazan76
03.05.2009, 06:00
Водоем теперь в аренде. П/о под полным запретом.

-=ash=-
03.05.2009, 12:18
Господа, а кто мне подскажет что это такое.

Песок, глубина 3-4 метра, от берега метров 100. Плавный свал кудато-там :)
Почти каждые 5-10 метров натыкаюсь на круглую пологую ямку. Ну, как будто там лежал скат от грузовика, а потом его вытащили, а яма от него (от ската :)) осталась. Края пологие. Углубление в центе. Глубина ямок где 30-60 см. Диаметр - метр плюс минус. Цвет песка дна и ямы однородный.

Уж очень эти ямки похожи на чьи-то лежки. Никто не знает?

parusnik
03.05.2009, 13:57
Господа, а кто мне подскажет что это такое.

Песок, глубина 3-4 метра, от берега метров 100. Плавный свал кудато-там :)
Почти каждые 5-10 метров натыкаюсь на круглую пологую ямку. Ну, как будто там лежал скат от грузовика, а потом его вытащили, а яма от него (от ската :)) осталась. Края пологие. Углубление в центе. Глубина ямок где 30-60 см. Диаметр - метр плюс минус. Цвет песка дна и ямы однородный.

Уж очень эти ямки похожи на чьи-то лежки. Никто не знает?

По твоим словам очень похоже на усатого место. Я вот не помню в каком из фильмов недавно смотрел, как раз про эти ямки , помоему "По чистой воде за сомами" , глянь , если такие то однозначно усатого. Но сейчас усатый пошол к берегу в плавни или камыш.

Sazan76
03.05.2009, 14:57
Видел в ноябре такую ямочку, а в ней с десяток сазанов стояли. Причем очень плотненько друг к дружке.

Лясковский Александр
03.05.2009, 17:27
Господа, а кто мне подскажет что это такое.

Песок, глубина 3-4 метра, от берега метров 100. Плавный свал кудато-там :)
Почти каждые 5-10 метров натыкаюсь на круглую пологую ямку. Ну, как будто там лежал скат от грузовика, а потом его вытащили, а яма от него (от ската :)) осталась. Края пологие. Углубление в центе. Глубина ямок где 30-60 см. Диаметр - метр плюс минус. Цвет песка дна и ямы однородный.

Уж очень эти ямки похожи на чьи-то лежки. Никто не знает?

Скорее на сазаньи лежки похоже, чем на сомячьи.

-=ash=-
03.05.2009, 20:04
Видел в ноябре такую ямочку, а в ней с десяток сазанов стояли. Причем очень плотненько друг к дружке.
Даа, зрелище, наверное, незабываемое... :rolleyes:

То есть, получается, что это зимние лежки и весной летом на том месте ловить нечего?

parusnik
03.05.2009, 20:52
Но усатые и сазанчики зимой очень дружат ;) и любят вместе тусить зимой :connie_23:

Игорь Гуменников
04.05.2009, 00:42
Уж очень эти ямки похожи на чьи-то лежки. Никто не знает?
Глубина расположения ямочек и вымытая форма (а в центре , небось, травка прошлогодняя) может напоминать гнезда судаков. Если ты о свежих говоришь.
А я вот давеча, на одном озере, видел сразу под границей травы (на мох похожа) ямы, которые больше напоминают норы с бугорком грунта перед входом. Но, как оказалось, не норы, а лишь углубления под траву. На озере, при этом, не было встречего ничего, кроме щупачков. Может шо и было, но прозрака не было :)

vlad72
04.05.2009, 13:25
Был сильно удручен следующим: берег Днепра от Черкасс и выше до Світанка уже "не наш". Ну базы отдыха и Дахновский РОП - то понятно. А вот свободные участки - огорожены высоченными бетонными заборами, а за заборами ведутся работы колоссальных масштабов. Земснаряды намывают огромные площадя, на этих площадях идут застройки. На воротах везде таблички "Стой! Запретная зона!" Я слышал, что под Киевом такая же картина наблюдается. Но увидев такое своими глазами - просто оху.л:(!
Слов нет.

ИМХО из за этих хатынок , построенных на намытых площадях, на водохранилищах идёт сброс воды и уровень воды в частности у нас вверху на Десне маленький, заливной луг,где раньше нерестилась рыба, стоит практически сухой,хотя раньше даже после зимы практически без снега уровень весной был гораздо выше.А ведь в результате замываний земснарядами нерестилищ наносится непоправимый вред,который никогда не компенсируется.На вопрос, связанный с законностью данных построек,органы рыбоохраны разводят руками, мол мы бессильны,у застройщиков есть документы, все работы ведутся на законных основаниях.А какой ответ ещё можно было услышать, ведь эти разрешения они выдают сами себе.:mad:

ssg_DNDZ
04.05.2009, 17:54
ИМХО из за этих хатынок , построенных на намытых площадях, на водохранилищах идёт сброс воды и уровень воды в частности у нас вверху на Десне маленький, заливной луг,где раньше нерестилась рыба, стоит практически сухой,хотя раньше даже после зимы практически без снега уровень весной был гораздо выше.А ведь в результате замываний земснарядами нерестилищ наносится непоправимый вред,который никогда не компенсируется.На вопрос, связанный с законностью данных построек,органы рыбоохраны разводят руками, мол мы бессильны,у застройщиков есть документы, все работы ведутся на законных основаниях.А какой ответ ещё можно было услышать, ведь эти разрешения они выдают сами себе.:mad:
мде... у нас зато вроде водохран не трогают уж слишком сомнительное удовольствие жить на берегу Днепрозержинского водохранилища летом...

Коротов Сергей
04.05.2009, 18:25
Господа, а кто мне подскажет что это такое.

Песок, глубина 3-4 метра, от берега метров 100. Плавный свал кудато-там :)
Почти каждые 5-10 метров натыкаюсь на круглую пологую ямку. Ну, как будто там лежал скат от грузовика, а потом его вытащили, а яма от него (от ската :)) осталась. Края пологие. Углубление в центе. Глубина ямок где 30-60 см. Диаметр - метр плюс минус. Цвет песка дна и ямы однородный.

Уж очень эти ямки похожи на чьи-то лежки. Никто не знает?

Не, вряд ли сомовьи лежки метр в диаметре. Если они хоть немного продолговатые, то это судачьи. Бывает одна лежка заканчивается, другая почти тут же начинается и так..... И глубина подходящая. А если еще внутри ямки по всей площади как бы волосы растут:D около 5 см в длину, то это только судачье гнездо под икру. У карпьих лежек должно быть в округе все засыпано жеванной рукушкой, т.е. скорлупой от неё. Сейчас судак на таких лежках не стоит, а вот летом...:rolleyes: запомни место и ночью под фонарь, очень интересно будет...
Удачи всем

Андрей Безуглый
04.05.2009, 18:56
Всё хотел рассказать, какое я нашёл местечко этой зимой.
Короче, район Хоцок, ближе к левому берегу Днепра. Скорее всего до затопления там была слабовыраженная холмистость. Я сплавлялся у самого дна вдоль свала, который где-то под углом 120 градусов ко дну. Глубина 7м. Место так себе, ничего особенного, рыбы небыло. И тут свал становиться более крутым и превращается в отвесную стену у самого дна. Длина стены метра два и дальше опять пологий спуск. И прямо в этом промежутке отвесной стены- нора, 70-80см в диаметре!!! Причем вход в нору и дно на одном уровне. Моя первая реакция - бобёр! Но, глубина не маленькая и середина Днепра. Засовываю туда фонарь: и вожу кончик сомячего хвоста. Сом стоит головой в нору. Поднялся наверх, показал напарнику. Он тоже в недоумении - такие норы можно увидеть только на суше. Её рыла толи собака, толи лиса. Нора похожа на длинную трубу.
Короче ныряю стрелять сомика, засовываю ружьё, видно только сантиметров 15-20 хвоста, и тут рядом стоит ещё один хвостик, поменьше. Ну, думаю двоих не вытау из трубы. Стреляю в нору предположительно туда, где должно быть утолщение сома: вытаскиваю где-то до 20 кг.
Второго не удалось обнаружить - мутняк.
Номеня всё распирало любопытство что за нора такая. Приехал туда на следующий день, когда улеглась видимость. Ныряю, засовываю ружьё семисотку на сколько это только можно. Второго сомика естественно нет, но и конца норы тоже не видно. Причём видимость не плохая и фонарь у меня нормальный. Видно что вдалеке нора становится шире (может они там разворачиваются, чтобы выплыть обратно).
Следующий раз хочу привезать фонарь к веслу интересно сколько нора в глубину?!
Ваше мнение, господа, сом может рыть такую нору?

parusnik
04.05.2009, 20:08
Ваше мнение, господа, сом может рыть такую нору?

Читаю и ......, точно с такой норы три года назат достали друзья с россии сома около 70кг. Но я так думаю что сомы их не роют, просто их занимают уже готовыми. А вот кто роет это уже вопрос :eek:

-=ash=-
05.05.2009, 09:45
Да, норка прикольная. Может она осталась с времен затопления??

А что касается углублений, наблюдаемых мною, то центр ямки был без травы. Но ямки явно не свежие, так как цвет песка в ямке и вокруг ямки одинаковый. Ракушки лущеной тоже нет, чистый песок. И ямки не продолговатые а ровно круглые...

Буду наведываться туда время от времени, может встречу кого..

ЮКТ
05.05.2009, 10:17
Плавал (учился плавать:)) сегодня на Десенке в раене гидропарка,меня удивил тот факт,что до глубины 2-2,5м прозрак 1-1,5м,а дальше вобще 0,5м видимости,какието облака мути только возле дна над ракушками прозрачно.Видел стартующего судачка и пару окуней,красота:)

Не знаю как сейчас, но по прошлому году заметил что выше Моск. моста видимость в Десенке гораздо лучше.

Игорь Гуменников
05.05.2009, 11:18
Да, норка прикольная. Может она осталась с времен затопления??

А что касается углублений, наблюдаемых мною, то центр ямки был без травы. Но ямки явно не свежие, так как цвет песка в ямке и вокруг ямки одинаковый. Ракушки лущеной тоже нет, чистый песок. И ямки не продолговатые а ровно круглые...

Буду наведываться туда время от времени, может встречу кого..

Просто глубина, размер и форма напоминают, с твоих слов, судачьи гнезда. А ракушка - может ее там вообще нет :)

Добавлено через 11 минут
то Андрей Безуглый
В принципе может сом рыть такие норы. Потому что у сома есть период, когда его по норам в разломах глиняных можно найти. У него же плавнички такие жесткие грудные (которые мешки рвут ), так вот ими он с удовольствием осенью роет себе норки. На Хоцках встречаются места, типа русла реки, где по берегам такое можно найти. Но вот угадать время, когда сом туда гарантированно заходит - очень сложно. Я думаю, что связано с температурой воды.

iva
05.05.2009, 17:12
«Отчеты» пост #261

Что значит «колбасят»? Проясни? А то звучит как катастрофа местного масштаба. Достают с аквалангами или на удочку?
Когда холодная вода калкан достаточно близко подходит к берегу и на него можно охотится. А летом его спокойно ловят на удочку (наживка бычок/тюлька) с 40-60 метровой глубины.

Лясковский Александр
05.05.2009, 21:44
На выходных был у родителей в Днепропетровской обл.Снарягу не брал, чтоб не соблазняться - нерест.
На Каховском водохр. смотрел с берега в р-не Ильинка- Красногригорьевка - прозрак не меньше 2м.В заливе на удочки ловят карася, на дамбе (камни и плиты)- ловится крупный бычек.
В Днепропетровске в Днепре (смотрел с набережной возле цирка) -ок.2м.
В канале Днепр-Донбасс возле Нехворощи за 2м точно.

tehma
06.05.2009, 14:17
хоть и запрет но лодок в выходные по днепру кишило хотя главный рыбцарь запорожья сказал что лодки будут конфисковаться но они полным ходом :gan2:
после этого чуствуеш себя как лошара люди делают что хотят а остальные тихо вздыхают:confused:

kot-28
06.05.2009, 15:47
хоть и запрет но лодок в выходные по днепру кишило хотя главный рыбцарь запорожья сказал что лодки будут конфисковаться но они полным ходом :gan2:
после этого чуствуеш себя как лошара люди делают что хотят а остальные тихо вздыхают:confused:
А ПРИЧЕМ ТУТ ЛОДКИ ПО ДНЕПРУ? Навигация открыта, катайся по руслу, а вот в места нерестилища нельзя!

tehma
06.05.2009, 16:34
так народ по протокам и шариться

andreyk
06.05.2009, 17:26
Был в Судаке. Нырял 4 раза с 1 по 4 мая на Алчаке. Вода холодная 10градусов.
Рыбы мало. Всего за 4 дня 3 горбылика. В первый дель было бы больше но чото с дуру поперся с метровой резиной, ну и...взял одного, видел дето 8.
Рыба в основном по труднодоступным щелям на 6-8метрах. Ото таке....

Artiom
06.05.2009, 17:27
так народ по протокам и шариться

Шарятся кому угодно и где угодно:gan2:...
Ежели ещё и рыбу ловят :lodka-n: знать то потенциальные клиенты рыбинспекции:kirtsun_02full:
Гдето уже говорили :helpme: о компенсации суровости наших законов необязательностью их выполнением.

Ugik
06.05.2009, 19:43
Есть также способы борьбы с бракошами:коряги,кувшинки и профилактическое подрезание сетей.Последнее с элементами экстрима.:opetr::palatka::shrk:

Bladi4ok
06.05.2009, 19:54
Есть также способы борьбы с бракошами:коряги,кувшинки

еще один способ-спининг:),тем,кто любит ловить спинингом.

Ugik
06.05.2009, 20:00
Логично!Но увы бракош больше чем нормальных рыбакрв и охотников.:Smile043::Smile008:

Sahalin
06.05.2009, 21:44
"это ты прав,
а короп уже пошел, только как сказал мой товарищь ",беременых трогать нельзя"

Лясковский Александр
06.05.2009, 21:58
Ну у меня конечно трофей по скромнее...

У нас тут не принято во время нерестового запрета трофеями хвастаться.:cool:

Ugik
06.05.2009, 22:47
Только что с водоёма,охраняемого нами.А там бракоша. Правдо говорит что сети у него крупные, не для нашей рыбы.Просто надо их типа размочить перед рыбалкой на часном ставке.В замен пообещал этот что здаст нам электроудочника,который у нас "рыбачит".Посоветуйте! Братья!Что с ним делать?:confused::val:

Андрей Безуглый
06.05.2009, 23:11
Отпусти, может и тебя отпустят...

Mazay
06.05.2009, 23:13
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...:)
Спасибо.

R6Ibosek
07.05.2009, 01:25
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.quote]
кёскосе коллего ??? вопрос типа: почем пломбы у стоматолога....ей богу.....зажал нос и подуй туда с поверхности, а потом до комфортных ошушений на глубине. Все!!! не помогает??? не глотаецца??? иди к оториноларингологу(в народе - лор), и все вопросы к ниму.....:cool:у миня те-же траблы, но ничё- живой!!! сам себе советы даю, благо образование помогает.:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
[quote=Андрей Безуглый;203481]Отпусти, может и тебя отпустят...
воистину так!!!
не 3.14ди - и не 3.14здим будеш !!!я тожы сетки перестал резать.....грустно, но шо поделаиш..... на вопрос бракам на лодочке : а шо инспекция не гоняит???:eek: ответ: дык, Киев а воде!!! еси, че позвонят.
ишомине делать тута,А ???:cool:могу дать координаты регламентных выездок браков на воду на определенном всемизвестном водоеме:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Только что с водоёма,охраняемого нами.А там бракоша. Правдо говорит что сети у него крупные, не для нашей рыбы.Просто надо их типа размочить перед рыбалкой на часном ставке.В замен пообещал этот что здаст нам электроудочника,который у нас "рыбачит".Посоветуйте! Братья!Что с ним делать?:confused::val:
а дома в ванной не канает размочить???
чот миня проперло тута.....:mad: и шо значит "не для нашей рыбы"??? он нашу рыбу в глаза знает ???:D

Добавлено через 2 минуты
Только что с водоёма,охраняемого нами.А там бракоша. Правдо говорит что сети у него крупные, не для нашей рыбы.Просто надо их типа размочить перед рыбалкой на часном ставке.В замен пообещал этот что здаст нам электроудочника,который у нас "рыбачит".Посоветуйте! Братья!Что с ним делать?:confused::val:
А был ли электоудочник ваапще???:D:D:D:rolleyes:

Лясковский Александр
07.05.2009, 06:23
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...:)
Спасибо.

Саша, действительно начать надо с посещения нормального ЛОРа, установить медиц. причину твоих проблем и устранить ее.А так наобум тяжело чет советовать, да и навредить себе можно.

Александр_
07.05.2009, 09:05
Нырял в Десенке в района парка Дружбы Народов в прошлую среду. Был неприятно удивлен, что видимость уже такая же, как прошлым летом. Надеялся, что вода еще относительно холодная и прозрачная. До глубины 3 м конца ружья не видно :( А на 4 - 5 м видно неплохо - метров до 5, за 2 часа встретил только одного окуня грамм на 300, который почему-то не захотел знакомиться ближе... Ну, и стайка окушков размером с ладошку - штук 40 - плотным строем убежала, только меня завидев (странная для окуня осторожность).
Зато на такой же глубине видел с десяток полуметровых гирлянд икры (окуневая или щучья?)
В общем, сезон открыл :)
Ноги в 7мм-х носках вспотели.. )) А вот губы были большие и синие ))

ЗЫ: Да, я - чайник :)

Сейчас все приличные чайники стоят на плитах с кипятком для утреннего кофе,а неприличные чайники охотятся в запрет, да ещё и трубят об этом на всю страну!!! А мы потом удивляемся, почему некоторые несознательные граждане называют подвохов Браками...

tehma
07.05.2009, 11:10
у меня в августе в разгар алергии постоянно насморк
попробывал хорошо закапать нос прочистить но при погружении свыше 3м началась головная боль при высмаркивании кровь даже была я поэтому пока не закончилась аллергия сидел на берегу.
Правда с баллоном я думаю можно там не так быстро погружаешся и ненужно часто продуваться.
А для себя я понял что лучше бегать при беге хорошо все прочищается

Коротов Сергей
07.05.2009, 11:25
у меня в августе в разгар алергии постоянно насморк
попробывал хорошо закапать нос прочистить но при погружении свыше 3м началась головная боль при высмаркивании кровь даже была я поэтому пока не закончилась аллергия сидел на берегу.
А для себя я понял что лучше бегать при беге хорошо все прочищается
У меня тоже 4 года назад под сраку лет началась весенняя аллергия, полная жопа, течет отовсюду. НО, прикол в том, что продуваться ваще не мещает, жить трудно, а плавать нет:eek: Сейчас на таблэтках сижу, цветение пройдет, можно и без таблеток, а капать, пшикать в нос - дурное дело. Я себе всю слизистую носа пожег, ели спрыгнул от этих пшыкалок. Зато пузырьков щас - завались. А если тебе ЛОР прописал формазолин с гидрокартизоном, то плюнь ему в глаз прямо сидя у него в кресле. От этого коктейля такое привыкание, жить без него не сможешь...
Удачи.
ЗЫ Бег это хорошо, только при аллергии надо бегать в наморднике, т.к. очень значительно увеличивается прокачка воздуха, а вместе с ней и аллергенов:(. Лучше сразу к врачу, толковому и на обследование...

Ugik
07.05.2009, 12:25
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...:)
Спасибо.
Попробуй,дружище,трубку при погружении выплёвывать.Ну а на счёт подуть в закрытый нос...обычно срабатывает.На 15м ,а может и больше ныряем и класно всё.Да! Пока мало опыта лучше ныряй с кемто.Успехов Тебе друг!Чистой воды!Зачётной рыбы!:bumbum:

Andryha
07.05.2009, 13:06
Всем привет,мужики,стучусь к вам за советом.Проблема с продувкой,не могу выровнять давление.До 5м еще кое как ныряю,дальше и не пытаюсь знаю чем черевато.Прочитал про три способа продувки,1 при закрытом носе; 2 при глотании и 3ий вобще непонятный,в общем пытался с закрытым носом продуть-никак,а в воде с трубкой во рту хоть стреляй в меня не глотается,а нырять то хочется.Посоветуйте,что делать.Объясните по рабоче крестьянки...:)
Спасибо.

Конечно, посети первично лора! У меня тоже есть траблы в этом, помогает предварительные еще в дороге мини продувки тобиш массаж перепонок, перед заходом в воду спрей в нос если чувствуешь, что плохо дышит и начинаю продувку сразу как ушел под воду на половину тела, дальше каждый метр. В данной последовательности всегда помогает, если начинаю продуваться по потребности, к примеру, уже на глубине метра 2-2,5 первый раз, то тогда и возникают сложности, но не всегда, тогда дальше лучше не лезь, а то можно заработать баратравму.

Ugik
07.05.2009, 13:19
Да не осудят меня Братья-подводники!Но наверное выдавим Мы бракошу с нашего пруда,как прыщ выдавим!:poplavok::shrk:

Andryha
07.05.2009, 16:44
по поводу с аквалангом, там все по другому, ведь дыхание происходит постоянно и соответственно продувка легче. а то, что на Нашем сайте могут возникать посты с таким словом как акваланг, это еще не факт бракоши. По себе, вот был у меня случай, как то в одном из заваличиков загнал я гарпун по самые не хочу, и так и сяк я с ним на 6 нырке при выходе влупился в ствол лицом, маску и трубку сорвало лицо подер, за эти доли секунды много в голове промелькнуло.... все думаю приплыли тапки к берегу :( , хорошо что собрался открыл глаза и на просвет вышел, догреб до берега, отдышался, - ну типа, т.к. задержки уже никакой, плюнул на гарпун и обрезал линь, ружо в руку и обратно. Дома с мыслями собрался, успокоился... а жаба то душит за гарпун, думаю достать надо, но на задержке уже страшно, вот други с балоном помогли, приехали на место через две недели погрузился, а завал то уже и покрутило, короче не нашел горпунчик, может, кто до меня уже полазил :). И самое интересное, что дышал я, по привычке как в трубке дышишь, что не правильно, как потом сам понял при погружениях в бассейне с аквалангом и подсказками дайверов. Понравилось так же погружение с аквалангом в Сердаликовой бухте Коктебельского заповедника, а там запрошено даже рапанов брать. Инструктор по погружению уже на берегу говорит, че не взял того большого краба, я в ответ «вы, что мы же в заповеднике».... . Так, что и ПодОхотник может мырнуть с балономи но только с фоторужом :)