КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

DAMIR
12.12.2008, 10:29
Будь спокоен, телевизор есть и он работает.:D


:ura::gan2: едем к вам сотреть телевизер!
Пасиб за мой спокойный сон.

SERDIТЫЙ
12.12.2008, 10:58
Будь спокоен, телевизор есть и он работает.:D

-Таварещь прапарщек, аможна пасатредь теливизар?
-Можна, тока нивключяйте...:D:D:D

Igor
12.12.2008, 11:56
Сань, ты это, хорош зубы заговаривать, говори лучьше собираешся ехать или шо??? я тебе пока место держу. Да и Тараса лучше не злить, а то он мне такого наобещал, если не приедем с Игорем, потом тебе на ушко расскажу,.... шонуегона...
Дада ,и я буду учавствовать в шонуегона если не приедете:D

Vikt
13.12.2008, 23:00
На Гроте сумно. Все ушли на фронт. Ну не все, но многие.

dracon040876
13.12.2008, 23:25
тОЧНО , И Я НИКАК НЕ ДОЖДУСЬ, КОГО-НИТЬ!

Лясковский Александр
14.12.2008, 19:45
Тогда поздравляем печень Саши с ещё одним здоровым днём

Андрюха,привет.
Ты нам Сашиной печенью зубы не заговаривай:cool:.Ты расскажи какими процедурами свою на встрече потчевал:pya:.Что и как было, а то пока Игорь репортаж отредактирует и обнародует - народ тут слюной изойдет в ожидании подробностей.Ты ж глянь - Грот замер:tixo: в ожидании:D:D:D.

Виталикм
14.12.2008, 20:07
Мдассс... честно скажу - не ожидал ТАКОГО слёта при такой погоде, в это время года... Думаю народ очухается потихоньку, польются отчёты. Всем - спасибо что приехали, что ныряли и не ныряли, пили и пели. Было душевно, весело, очень по -доброму всё, шикарно. Я даже впервые не пожалел что у меня лично не получилось понырять, что получилось больше общения.
Отдельное спасибо душе и организатору таких мероприятий - Тарику. Все перепили за всё что только можно, но одного маленького, но важного тостика не было - за организаторский талант и наснагу этого скромного человека. Я - нескромный, поэтому и поднимаю этот упущенный вопрос :D.

Vintik
14.12.2008, 21:12
Киевляне .что за ужасы показывают по ОРТ не уж то действительно 2 дня уже отопления и газа нет в Киеве?

Виталикм
14.12.2008, 21:35
Киевляне .что за ужасы показывают по ОРТ не уж то действительно 2 дня уже отопления и газа нет в Киеве?
Ты побольше смотри Путинских гавкалок, меня от российских каналов тошнит уже не первый год. Хотя по отношению к своей стране Путин маладца, у нас-же ### бесхребетник-пчеловод задрюкал страну уже, да и вообще - нет ни одного честного хоть мало-мальски (честного полностью - нет ни одного в мире, это ясно) политика думающего о народе, к сожалению - даже на горизонте.
А газ был, отопление тоже, но уменьшили температуру воды. Горячей в кранах - не было. Уже есть. Хотя мне по-барабану, я уже много лет моюсь только холодной, стиралка - сама нагревает, чайник - тоже :D.

Тарас
14.12.2008, 21:38
ВиталикМ

Мерси за комплима :)

Vintik
14.12.2008, 21:53
Хотя мне по-барабану, я уже много лет моюсь только холодной, :D.

Блин а у меня сложилось мнение что ты летом в 10мм мерзнешь :D Это что за самоистязание ,спишь надеюсь на кровати? Неее... я горячую ванну обожаю :)

Виталикм
14.12.2008, 22:19
ВиталикМ

Мерси за комплима :)

Та нэма за шо. Отдашь кровью, потом и судаками :D.
А вообще - действительно спасибо.
И Юрке тоже - за базу без конкурентов :D.

Блин а у меня сложилось мнение что ты летом в 10мм мерзнешь :D Это что за самоистязание ,спишь надеюсь на кровати? Неее... я горячую ванну обожаю :)
Та мёрзну-ж, причём в кизяки. И всегда промерзаю раньше остальных, и что хуже всего - всегда падает от этого задержка, просто катастрофически... Именно из-за этого и начал себя истязать, раньше с дрожью думал о душе, сейчас привык, и даже ничего. Но чувствительность к холоду сдвинулась очень незначительно. Подозреваю что если-б набрал килов с пяток салка - так эффект был саааавсем другой. Но не липнет сволочь нихрена, хуч жри хуч нет.
Я вон смотрел на Сердитого - так теперь понимаю как смотрели на меня люди, когда я по ноябрю нырял в шерстяных перчатках и носках, думая что так и нужно. Игорёня, 5мм в дубляжном исполнении, на лодке и ветру после нырялки - це шось :D. Хорошо что у вас там мутняки, а то выдушил-бы всю рыбу :D. Как вы там доехали?

А_натолий
14.12.2008, 22:22
Отдельное спасибо душе и организатору таких мероприятий - Тарику. Все перепили за всё что только можно, но одного маленького, но важного тостика не было - за организаторский талант и наснагу этого скромного человека. Я - нескромный, поэтому и поднимаю этот упущенный вопрос :D.

А вот как раз первый тост "немировской с перцем" (уже на базе) был за "виновника торжества".
Так что Тарас спасибо еще раз за сплочение коллектива, спасибо всем за душевную компанию, несмотря на мороз, наши ряды не поредели.
Вот что-то из фоток, смотрим, разбираем свои и чужие, ежели кто не вошел в кадр, звыняйте, в сл раз будьте понаглее...:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
14.12.2008, 22:29
Игорёня, 5мм в дубляжном исполнении, на лодке и ветру после нырялки - це шось :D. ?

Суровый Мужчина :158:!!! Я пока 7мм ныряю вроде терпимо но все же на 9-10мм потихоньку поглядываю :)

Evgeha
14.12.2008, 22:55
Витя правда, щас из 3-х комнат гарячие трубы в одной. Вода сегодня днём была тёплой, а щас наверно +2. Такшо пока терпим.....:o

Лясковский Александр
14.12.2008, 23:07
Игорёня, 5мм в дубляжном исполнении, на лодке и ветру после нырялки - це шось :D. Хорошо что у вас там мутняки, а то выдушил-бы всю рыбу :D. Как вы там доехали?

А при какой температуре воды в 5мм.Я при +0.5 град. в 7-ке больше часа уже начинал подмерзать, и сразу задержка (и без того слабая) напрочь слетала.
А сегодня выехал на Ворсклу недалеко.Проплыл часок, потом решил на другое место переехать,пока мопед на горку выкатил чуть тепловой удар не получил (г\к 10-ку не снимал).Никогда не думал , что при 8 град. мороза на ветру можно получить тепловой удар.Потом и в воде 1.5 часа ощущение как в сауне, вылез переодевался - вода на снаряге замерзает в момент, а я переодеваюсь и тело аж парит,шапочку надел сразу и в брюках по голому торсу пару минут остывал до нормальной температуры.

Кокорин Владимир
15.12.2008, 00:22
Сегодня ныряли - я с напарником в 9мм дублированных, один боец в 7мм - холодно конечно только в лодке - хочу порекламировать одежду "Колумбия" - в переходах в лодке одевали ветровки с капюшонами - ноги мёрзнут, а телу жарко - вот такой парадокс. Шарились по водохрану - вся рыба сегодня стояла в ямах на 9-10м. Очень одинокий некрупный сом - 9кг и средний судак.
Есть отдельные гуляки-толстолобы по 2-3шт стайки-кажется = как торпеды мля - хрен попадёшь - на 5 м в толще.
Вот так понаблюдали рыбу - это я к чему = в воду прыгнули первый раз в 11.20, вылезли около 16 (я раньше - накрылся фонарь - что-то с акумами). На воздухе было до -4 - снаряга тупо замерзала, отогревались в воде =+3. Парень в 7мм немного подмёрз на переходе - а так - без проблем.

Андрей Круговой
15.12.2008, 09:00
Андрюха,привет.
Ты нам Сашиной печенью зубы не заговаривай:cool:.Ты расскажи какими процедурами свою на встрече потчевал:pya:.Что и как было, а то пока Игорь репортаж отредактирует и обнародует - народ тут слюной изойдет в ожидании подробностей.Ты ж глянь - Грот замер:tixo: в ожидании:D:D:D.

Привет Саня. Как оно было... , очень тепло(всмысле атмосферы в компании), весело, горько и жирно:) а ещё и остро:), вообщем в лучших традициях, тыж знаеш. Не смотря на то что не охотилися, время провели замечательно, масса положительных эмоций. База на берегу, с горячей водой и уютной кают-компанией, два десятка друзей единомышленников колег по диагнозу, что ещё нужно:), получился именно отдых, которого так нехватает в повседневной жизни. Спасибо Тарасу за то, что удалось собрать столько людей, и организовать беззаботное времяпровождение. Спасибо всем за отличную компанию, правда, очень понравилось!!!

mamai
15.12.2008, 16:37
А вот как раз первый тост "немировской с перцем" (уже на базе) был за "виновника торжества".
Так что Тарас спасибо еще раз за сплочение коллектива, спасибо всем за душевную компанию, несмотря на мороз, наши ряды не поредели.
Вот что-то из фоток, смотрим, разбираем свои и чужие, ежели кто не вошел в кадр, звыняйте, в сл раз будьте понаглее...:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Празник (встреча) удался это видно , но кто то же и нырял :) как в этом отношении прошло ?

SERDIТЫЙ
15.12.2008, 17:23
Празник (встреча) удался это видно , но кто то же и нырял :) как в этом отношении прошло ?
Ктото инерял...:) Сатри на атчёде А_натолия фото Димы(Крот) с мегазачёдняыми язями... были и судачьки и акуня и тредцатилетровый казан юшки...:);) Прозрак 4м, сфанарём все шесдь...

сидорыч
15.12.2008, 20:29
Да видно встреча удалась на славу, завидую белой завистью.
Непредставляю как народ в 7-ке плавает, я в 9-ке мерзну, толи такой мерзляк, правда руки в перчатках 5мм.
Решил уже 2 месяца назад для себя сезон закрыть, но зараза так тянет нырнуть.:(

krot
16.12.2008, 12:27
Празник (встреча) удался это видно , но кто то же и нырял :) как в этом отношении прошло ?После захода в воду сразу полез на середину(видать не давали покоя съемки Ляденко) в надежде встретить жабу размером метра 3-4. Места как для лета просто супер. Дно песчаное, но перекаты до 3-х метров присутствуют. По всем законам жанра должны стоять судаки, го рыбеха решила не пытать счастья на течении и перебралась в прибрежные коряги (слово прибрежные тоже не очень применимо здесь, как и коряги ) Вообщем огромные деревья на грубине до 8-9 метров. Количество окуня и мелкого судака просто поражало. Фонарь показал себя певосходно. Уже третяя охота а я еще половину аккумулятора не использовал (замеры делаю на работе после каждой охоты). Капитально мешал буй привязаный, вначале к ремню, потом к руке. А так хотелост залезть под густые ветви на дне и аккуратненько прочесать местность. Ну да ладно-- не судьба. Главное рыбы на уху хватило. Уха была замечательная. :)

Vikt
16.12.2008, 13:20
Капитально мешал буй привязаный, вначале к ремню, потом к руке. А так хотелост залезть под густые ветви на дне и аккуратненько прочесать местность. :) Дима, я нырял без буя и мне ниче не мешало, поэтому облазил и корни и густые ветки, но там было то же самое, самое крупное из увиденного был тот язь и куча голавлей 1-1.5кг. Видел одного судака на кило, но решил что пока пусть поживет.

krot
16.12.2008, 14:51
Дима, я нырял без буя и мне ниче не мешало, поэтому облазил и корни и густые ветки, но там было то же самое, самое крупное из увиденного был тот язь и куча голавлей 1-1.5кг. Видел одного судака на кило, но решил что пока пусть поживет.
Витя там же были деревья с очень густыми кронами. И пролазить в них несколько проблематично. Твой фонарь дает узкий слабый луч. Поэтому многих обитателей мог и не заметить. У меня чуйка, что есть там рыба, но необходимо было вылезать. А среди корней, стволов и толстых веток только небольшие судаки и окуни.

Vikt
16.12.2008, 21:56
Витя там же были деревья с очень густыми кронами. И пролазить в них несколько проблематично. Твой фонарь дает узкий слабый луч. Поэтому многих обитателей мог и не заметить. У меня чуйка, что есть там рыба, но необходимо было вылезать. А среди корней, стволов и толстых веток только небольшие судаки и окуни.
Димыч, я готов спорить. При прозрачности воды 4м., а с фонарем все 6, как подметил Сердитый, 10-ватной лампочкой все это очень даже просвечивается. Мне тоже не верилось, что нормальной рыбы нету, поэтому и поперся вниз. Ну ладно, я фонарь, но перед нами там уже ныряли и тоже вродебы не особо настреляли. Приедеш летом я тебе покажу дрова, в которых действительно проблематично пролазить, но рыба там тоже врядли будет.

Alex_m
17.12.2008, 09:16
Димыч, я готов спорить. При прозрачности воды 4м., а с фонарем все 6, как подметил Сердитый, 10-ватной лампочкой все это очень даже просвечивается. Мне тоже не верилось, что нормальной рыбы нету, поэтому и поперся вниз. Ну ладно, я фонарь, но перед нами там уже ныряли и тоже вродебы не особо настреляли. Приедеш летом я тебе покажу дрова, в которых действительно проблематично пролазить, но рыба там тоже врядли будет.

Витя, это не те дрова что под лагерями ?

Андрей Безуглый
17.12.2008, 09:25
Это не про охоту, но важно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Читать всем!!!

Vikt
17.12.2008, 09:59
Витя, это не те дрова что под лагерями ? И те, и в Березоточе и за Лытвяками, а еще при прозрачности в метр. А там на Днепре дрова красивые, но просматриваемые очень даже, особо никуда и влезать не надо. Да и прозрак огого.

Alex_m
17.12.2008, 10:19
И те, и в Березоточе и за Лытвяками, а еще при прозрачности в метр. А там на Днепре дрова красивые, но просматриваемые очень даже, особо никуда и влезать не надо. Да и прозрак огого.

И в Снитыно, повыше бетонного моста, на краю села под обрывом дрова были неслабые ... Если не повало за годы ... Да и к Шекам дровишек хватает ... Сколько дров везде что не хватает времени :D
Кстати, а чем на Днепр то добирался ?

сидорыч
17.12.2008, 10:36
Это не про охоту, но важно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Читать всем!!!
Читал уже подобные статьи, вобщем все правильно но сильно уж автар палку перегибает.
Будем надеятся что он просто паникер:D

Artiom
17.12.2008, 10:48
Это не про охоту, но важно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Читать всем!!!

Можно было б надеятся на лучшее, от только снаряга вся привязана ценой к этим всяким забугорным фантикам:mad:

Дед_СД
17.12.2008, 11:58
Можно было б надеятся на лучшее, от только...

Вот прямая ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

--------------------------------
Можно и тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RUS
17.12.2008, 12:26
А Стельмах говорит, что жисть сразу наладится ,как только граждане отдадут свои кровные (вернут все депозиты в банки) нищим банкирам.:D

Виталикм
17.12.2008, 13:15
Да... всё больше и больше понимаю - что только украинский "Пиночет" и может что-то изменить. Так, что-бы в один день, кровью и расстрелами... По другому в нашей стране уже не будет, это если хочется увидеть ЖИЗНЬ ещё при нашей жизни. Либо - ещё десятки лет, это в лучшем случае.

King
17.12.2008, 13:16
А Стельмах говорит, что жисть сразу наладится ,как только граждане отдадут свои кровные (вернут все депозиты в банки) нищим банкирам.:D

Я категорически против политических дебатов в общалке.
Она - уютный для большинства дом, где есть общий интерес и есть единство.
Но... жизнь сложна. И от реалий никуда не денешься.
Потому - это из разряда "может быть" - имеет смысл создать малюсенькую ветку в общалке для вышеуказанной темы...?

В надежде, что через пару дней начальство этот пост удалит и не намылит мне шею, помещаю ниже вырванную в сети притчу-анекдот.
Автор - оч. образованный человек, так что ошибки - скорее всего, нарочиты.
=========================


Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем накушались абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастью, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).


Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали.
Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только
туалетная дверь, которую Вы таки прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т. е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый
быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает
банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под
3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он
их записывает в блокнот в статью "Пассивы -> Дипазиты". Но я тоже не
лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием
экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я
предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из
своего блокнота и пишу на нем - "Аблегиция на $100 под 5% годовых". Вы
чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного
Хроноскописта с дипазита и отдаете их мне в обмен на мою аблегацию.

Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного
Хроноскописта.
По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться
делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб
насущный, так сказать. Но Вы ж знаете - я неуемный финансовый гений,
такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по
нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с
запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и
предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке
Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%.
Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и
машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете
кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их
туда положил на дипазит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую
аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200.
А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на дипазите. Хроноскопист
аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью
аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к
вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все
листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на
$5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я
чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю
купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и
заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на
депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю
платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на
Ваш, и забираю Вашу дверь.


Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарвардским
дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т. е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз.
Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у
нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные
идиоты могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы
нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома именно такой, что в США, что в Японии, что в Украине.

Дед_СД
17.12.2008, 14:28
Я категорически против политических дебатов в общалке.


Вот заглянул в АРХИВ-2004 и нашел некоторые свои"выступления".
А вообще интересное чтиво. когда на это посмотреть с нынешней "колокольни"....-:))). Как ни странно, но я тоже был против политики на Гроте, но думаю, что сделать тему "Трепалка о политике" может и нужно будет - для выпуска пара -:))).
Вот они "цитаты" 4-х летней давности... Так и хочется сказать (цитата из анекдота) - "...чи допогло це им(нам)...?"
=======================================

Всем привет. Я еще в отпуске. Хорошо бы еще подольше, а то уже на Гроте тоскливо, блин. Ну нахрена нам эта политика! Вспомните всю историю славянского пространства (да и другого также). Были, есть и будут бедные и богатые, и соответственно сами знаете кто будет у власти...
А так хотелось о рыбке поговорить. ДОЛОЙ ПОЛИТИКУ С ГРОТА !!!
Дед_СД (догуливает отпуск) Россия Украина 01.10.2004, 10:48.

================================

Игра в вопросы без ответов!
1. Представьте себе, что Вы директор банка и к вам пришли устраиваться на должность "кассира" два человека, но есть одно "но" - один "бывший казнокрад", а другой "вывший зэк". Вопрос – кого на работу возьмет банкир? (А что, больше "желающих" нет?).
-----
2. Если в государстве действуют Закон и Конституция, то о результатах выборов должен сообщать ЦИК? ЦИК уже огласил результаты выборов?
-----
3. Что такое - демократические выборы и нужны ли они, если есть просто – "революция"?
-----
4. Если кандидат на главу правительства заявляет, что за него проголосовал народ, то те, кто голосовал за другого кандидата относятся к какой категории? Обычно привыкли сравнивать с США (то догоним, то перегоним). Кто-нибудь помнит, чтобы США делили на противостоящие регионы в результате выборов (предвыборов)? Нация в США целая и неделимая, а у нас? Кому это выгодно, постоянно «ненавязчиво» подчеркивать «противостояние» регионов? Так регионы противостоят друг против друга или кандидаты?
-----
Есть и еще другие вопросы, но вы их сами можете задать себе. Можно на вопросы 1-4 тут не отвечать, а просто ответьте на них честно сами себе. Не надо "восторженных" слов, все очень грустно и тревожно. Молитесь, чтобы закончилось благополучно, уж очень много плохих примеров на постсоветском пространстве, а все у все начиналось почти одинаково -:(((.
Дед_СД Россия Украина 24.11.2004, 12:52.

===============================================

Студенты всегда шли на баррикады, оно и понятно (из случайного сайта):
Лучшая история дня Из надписей в студенческом туалете в нашу бытность, которая почему-то особенно запомнилась. Наверно потому, что попадала в самую точку, когда мы получали стипендию в 45 рублей: "ДО СТИПЕНДИИ ЕЩЕ ТРИ ДНЯ, А СРАТЬ УЖЕ НЕЧЕМ!!!"
Дед_СД Россия Украина 24.11.2004, 13:11.

===============================================

King,Киев. Да, увы, не все так просто. Просто лично я, наверное, уже неисправимый пессимист и молю Бога только о том, чтобы не было крови. В этой жизни и так хватает горя. А что касается главы правительств, так как сказала одна наша сотрудница, пережили двух "К", бог даст, переживем и "Ю" или "Я". Мне, например, не понравилась даже "виртуальная ссора" в общалке. Упрощай или не упрощай, а одного мнения быть не может (уже было раньше одно мнение и одобрямс тоже). Все-таки «бытие – определяет сознание», хотя это тоже можно по-разному понимать. "Восторгаться" я буду тогда, когда увижу что-то на деле, а не на словах. И не надо меня упрекать, что я жду манны небесной. Как показывает история – почти все революции плохо кончали. В конце концов, это же два премьер-министра и что, теперь они будут лучше в новой роли(?), дай то Бог. «Не уверен» - вот и вся моя политика. К сожалению, Юрий Яковлев прав «не смотрите ящик перед едой особенно новости» и не читайте газет и не ройтесь в инете (кстати, поройтесь в инете - такого начитаетесь, что и у зомби крыша поедет). Чем меньше информации, тем спокойнее жизнь -:((. А кто определит - какие каналы смотреть, каким верить и что читать, чему верить(?). Что, школьников и студентов никто не направлял, а почему же депутаты Верховной Рады призывают учителей и директоров и ректоров - вернуть "школяров" домой. Понимаю, все пошли "по доброй воле" (?) -:)). Почему нужно обязательно на "баррикады", вот это мне непонятно(?). Если на «баррикады», то, повторяю, причем тут тогда выборы(?). Ну, все, хватит о политике…
Дед_СД Россия Украина 24.11.2004, 16:17.

===============================================

У меня ОБРАЩЕНИЕ к ОБЩАЛКЕ.
1. Как и положено гражданам своего государства - мы как только могли взаимно обгадили обоих кандидатов в президенты. За кого же мы теперь будем голосовать если вдруг придется второй раз? Правильно, за единую и демократию Украину!
2. Трудно будет найти «конценсус» нашим «панам», если даже мы «холопы» не можем этого сделать в общалке. От того, что мы тут «грыземся» пользы практически никакой, но зато видно, что у нас почти нет равнодушных людей и теперь еще раз знаем ху-из-ху. Повторяю еще раз - «президенты приходят и уходят», а нам жить дальше.
3. Поэтому предлагаю закончить ненужную дискуссию в рамках предвыборной агитации - это все без толку. Давайте попробуем проявить свои лучшие черты характера и вернемся к более мирным проблемам. В крайнем случае, хотя будем обсуждать как выйти из кризиса, чтобы кончился благополучно майдан. Может кого это слегка и заденет, есть аксиома - власть и деньги друг без друга не могут.
4. Если я кого-либо невзначай оскорбил или обидел - приношу свои извинения. Советую это сделать и другим .
5. Ну, и последнее, блин. Если у кого будет протеже в эшелонах новой власти, то при разделе портфелей, прошу должность «Генерального Прокурора» дать Сергею Кравченко. Трепещите казнокрады, мафия и прочие, нечистые на руку чиновники -:), :) !!!
Дед_СД
Россия Украина 26.11.2004, 12:01.

===============================================


"...А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА,
ВСЕ ХОРОШО...
ВСЕ ХОРОШО...
ВСЕ..."

Vintik
17.12.2008, 14:55
Немного юмора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
17.12.2008, 15:44
to Аксакалы ;):)

ДеДушка, King,

Ветку создать не проблема, давайте подумаем со всех сторон. Саша правильно Грот как наш уютный дом, но если что то накипело мы же это обсуждаем как раз дома, на кухне, за чаркой , отведенных мест для этого вроде нету :D кроме того которое ответственное за чтение политинформации на троне :D.

На мой взгляд, давайте обсуждать животрепещущие вопросы в общем доме , но постараемся ограничиться в выкладывании огромных простыней политической информации.

Если необходимость создания ветки все таки горит, то без промедления перенесу туда весь наш политический бомонд :)


С уважением,
Тарас

Дед_СД
17.12.2008, 15:52
Ветку создать не проблема, давайте подумаем со всех сторон. Саша правильно Грот как наш уютный дом, но если что то накипело мы же это обсуждаем как раз дома, на кухне, за чаркой , отведенных мест для этого вроде нету

Дык и это правильно: ОБЩАЛКА - на то, чтобы общаться.

А о чем обычно мужики говорят на кухне
(по мере принятия очередной рюмки):
- о работе + 100гр
- о хобби + 100гр
- о политике + 100 гр
- о прекрасной части человечества + 100 гр
... дальше все говорят одновременно и кто и очем уже понять сложно -:))).

Виталикм
17.12.2008, 17:53
Если необходимость создания ветки все таки горит, то без промедления перенесу туда весь наш политический бомонд :)


С уважением,
Тарас
Лично моё мнение - такая ветка нахрен не нужна. На то она и Общалка, чтоб терпеть всю нашу молотню подряд. Если разделить Общалку отдельно на "Политику", "Бабы", "Машины", "Ты чё!? А ты чё!?! - то о чём мы будем тереть тут? Будет как на Апоксе - мёртвая как динозавр Общалка, и все раскиданы по сотням маленьких веток. Я на их "Флудилке" оставил привественное сообщение 25.6.2008г (!). Это пока последнее сообщение.... оно нам надо? Нет у них "костерка" ... а очень жаль.

SERDIТЫЙ
17.12.2008, 18:30
Лично моё мнение - такая ветка нахрен не нужна. На то она и Общалка, чтоб терпеть всю нашу молотню подряд. Если разделить Общалку отдельно на "Политику", "Бабы", "Машины", "Ты чё!? А ты чё!?! - то о чём мы будем тереть тут? Будет как на Апоксе - мёртвая как динозавр Общалка, и все раскиданы по сотням маленьких веток. Я на их "Флудилке" оставил привественное сообщение 25.6.2008г (!). Это пока последнее сообщение.... оно нам надо? Нет у них "костерка" ... а очень жаль.
.........+100%

Бодрый Линь
17.12.2008, 19:14
.........+100%
+200%
"Все очень просто" (Макаревич) - не интересно - не читай и всего делов..
А еще хочу сказать Деду_СД. Саш, при все моем к тебе уважении, как-то поумерь, пожалуйста, свое рвение в нажатии Ctrl-C и Ctrl-V
Знаешь, если бы ты конкретно СВОИ, накипевшие мысли по поводу кризиса выдал, я бы с внимательностью прочитал. А так...
Надеюсь, ты поймешь меня без обид. Просто давно хотел сказать тебе по поводу некоторого ... зелоупотребления копированием инфы в посты не ссылками, а прямым текстом. Вот в Инете не принято постить заглавными буквами, типа, не фиг кричать. А я бы еще ввел такое негласное правило. Не забивать экраны скопированным текстом. а дать скромно ссылочку и, в крайнем случае, свой короткий комментарий к ней.. ;)
Хотя... Если разобраться, первая, короткая часть моего спича как-то противоречит второй.. :(
В общем, я что хотел сказать, хлопцы. Больная тема, этот кризис, на себе, на своей семье уже вовсю ощущаю. :( Хоть и не на Украине живу. :) Но чтоб мне пусто было, если я на подводноохотничьей общалке буду обсуждать любые темы помимо подводной охоты..
Ну разве что поругаться виртуально, но опять же на тему ПО, и без мордобития.. :)))

Сергій Кравченко
17.12.2008, 19:37
Дык и это правильно: ОБЩАЛКА - на то, чтобы общаться.
А о чем обычно мужики говорят на кухне
(по мере принятия очередной рюмки):
- о работе + 100гр
- о хобби + 100гр
- о политике + 100 гр
- о прекрасной части человечества + 100 гр
... дальше все говорят одновременно и кто и очем уже понять сложно -:))).
Правильно!!! :cool:
Нам саксаулам... все не почем...!!! :D:D:D
З повагою

Кокорин Владимир
17.12.2008, 23:55
Довідка про незадовільний стан виконання Кабінетом Міністрів України держбюджету за 11 місяців 2008 року
• За січень-листопад 2008 року доходи загального фонду державного бюджету склали 166,8 млрд. грн., видатки - 166,4 млрд. грн., сальдо кредитування -1,4 млрд. грн.
• Станом на 1 грудня 2008 р. загальний фонд державного бюджету зведено з дефіцитом 1,05 млрд. грн.
• Бюджетний розпис надходжень до загального фонду державного бюджету на листопад 2008 року не виконаний на 2,1 млрд. грн.
• Відставання від плану допустили як Державна митна служба (на З84 млн. грн.), так і Державна податкова адміністрація, яка не забезпечила планові показники зі сплати податків та зборів та одночасно відшкодувала платникам податків на 1,1 млрд. грн. більше ПДВ, ніж було враховано в бюджетному розписі.
• Разом з тим з початку року бюджетний розпис доходів загального фонду державного бюджету на 1 грудня 2008 р. виконано на 104,4 %. Понад план до бюджету надійшло 7 млрд. грн.
• Значних обсягів надходжень до бюджету виявилося недостатньо, щоб компенсувати відставання, допущене по інших джерелах наповнення бюджету.
• По запланованих 6 6З0 млн. грн. зовнішніх запозичень отримано лише 1 511,2 млн. грн. Це позика Світового банку для підтримки стратегії розвитку України в сумі 1,5 млрд. грн. (ЗОО млн. дол. США), яка надійшла до бюджету у лютому п. р. і стала результатом ухвалення нової Стратегії партнерства з Україною на період 2008-2011 рр. ще 6 грудня 2007 року.
• Із запланованих Міністерством фінансів на січень-листопад 2008 року 7 122,5 млн. грн. запозичень на внутрішньому ринку, фактично до загального фонду держбюджету зараховано 2528,8 млн. грн., або З5,5 %.
• За 11 місяців 2008 року виділено асигнувань на видатки та кредитування загального фонду державного бюджету на суму 172,6 млрд. грн., або 88,2 % від запланованого на поточний рік (195,8 млрд. грн.), в тому числі:
- 168,1 млрд. грн. - фактично витрачено;
- З,l млрд. грн. - не витрачено головними розпорядниками;
- 1,4 млрд. грн. (!) - не розподілено головними розпорядниками.
• Таким чином, положення Закону України "Про Державний бюджет України на 2008 рік" в частині видатків та кредитування загального фонду державного бюджету виконані не будуть.
• Ще одним підтвердженням такого висновку є те, що у жовтні не було виділено жодної копійки по 93 бюджетних програмах, у листопаді - по 150 програмах.
• Бюджетний розпис видатків державного бюджету, який є основою збалансованого та стабільного виконання бюджету, у поточному році систематично не виконується.
• На 1 грудня 2008 року план видатків загального фонду державного бюджету на 2008 рік виконується наступним чином:
- 100-відсотково витрачено кошти згідно з бюджетним розписом на 2008 рік лише по 54 бюджетних програмах (6 % від загальної кількості програм);
- не витрачено жодної копійки із загального фонду держбюджету на 37 програми (4%);
- менше, ніж на 85 % від запланованого на 2008 рік витрачено на 554 бюджетних програм (58 %). При тому, що до закінчення бюджетного року залишився лише один МІСЯЦЬ.
• Обмеженого фінансування зазнають, в основному, програми соціального характеру, витрати на освіту, науку, культуру і охорону здоров'я та видатки інвестиційно-інноваційного характеру.
• Так, на надзвичайно низькому рівні фінансування програм у сфері охорони здоров'я, направлених на подолання епідемії туберкульозу і СНІДу, на які за 11 місяців п. р. виділено лише 9,5 % від річних бюджетних призначень.
• За січень-листопад 2008 р. на централізовану закупівлю рентгенологічного, діагностичного та іншого обладнання для закладів охорони здоров'я, В тому числі на умовах фінансового лізингу виділено лише 48,7 % запланованого на рік (131,4 млн. грн. із закладених до бюджету 270 млн. грн.), на централізовані заходи з лікування цукрового діабету - 5 О % (15 млн. грн. із 3 О млн. грн.) в жовтні та листопаді по даному напрямку кошти не виділялись, тобто фінансування настільки важливих видатків заплановано на останній місяць, коли виділенні кошти не будуть вчасно освоєні. • Практично зірвано передбачене в бюджеті поточного року оновлення основних фондів медичних закладів.

СергейМ
18.12.2008, 00:16
...В идеале, контрэлита должна будет создать партию, которая сконцентрирует протестный потенциал на себе. В худшем случае, это будет несколько партий, которые будут с разных флангов разрывать полудохлое тело Второй полуреспублики. В развернувшейся между ними борьбе и родится новый политический режим.

В этой борьбе мы можем выиграть, а можем и проиграть. ...
В общем речь неплохая, только обратиться в ней следовало не к среднему классу а к пролетариату. Но до Троцкого Юрию Романенко конечно далеко.
Особенно вот тут:" а можем и проиграть." Чувствуется неуверенность, я бы сказал пораженчество какое-то. И опять же " мы можем выиграть ", мы- это кто? Контрэлита? Партия, которая сконцентрирует? ...Не сказано. А вот насчет проиграть, тут ясно. Это про НАС.
Лично мне есть где пострелять, и без улиц родного города, благо дело река протекает прямо через него.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд...:susel:

Виталикм
18.12.2008, 00:19
Довідка про незадовільний стан виконання Кабінетом Міністрів України держбюджету за 11 місяців 2008 року

Вован, ты точно в тот форум ссылку кинул? :D

Кокорин Владимир
18.12.2008, 00:40
А я о наболевшем - это реально существующий документ.

Если не понятно - Виталь, вчитайся ещё раз. Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому что дальше в стране будет..
Эдак числа 25.01

Хотя чего грустить - будет рыба на первое, второе и третье:D

Дед_СД
18.12.2008, 07:49
А еще хочу сказать Деду_СД. Саш, ...как-то поумерь, пожалуйста, свое рвение в нажатии Ctrl-C и Ctrl-V
Знаешь, если бы ты конкретно СВОИ, накипевшие мысли по поводу кризиса выдал, я бы с внимательностью прочитал.
Вот в Инете не принято постить заглавными буквами, типа, не фиг кричать.


Дык выкладываю те тексты (иногда, а чаще ссылочки) мысли в которых созвучны с моими (иначе чего бы я давал текст) -:). А ссылочки иногда и не открываются, в частности сейчас все ссылочки "Рундучка" на других сайтах, увы...

В конце-концов - есть модератор, чтобы хулиганов призывать к порядку -:) Так что каким мне ружьем стрелять и как мне "пылом пылить" - это мое дело. Сам иногда советы давал другим - а вообще всех советчиков - НАХ, т.к. в инете и так достаточно инфы...

Что же касается заглавных букв и что принято и что не принято....
А как выделить, вот это, в частности, я громко пою:"...А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА,
ВСЕ ХОРОШО...
ВСЕ ХОРОШО...
ВСЕ..."

Сергій Кравченко
18.12.2008, 10:44
В общем речь неплохая, только обратиться в ней следовало не к среднему классу а к пролетариату. Но до Троцкого Юрию Романенко конечно далеко.
Януковичу до Троцкого не просто далеко, а просто...:D:D:D
З повагою

Archville
18.12.2008, 11:18
Это не про охоту, но важно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Читать всем!!!

Автор сильно перекручивает. Падение бакса нам к сожалению не грозит (по крайнем мере в ближайшеее время). Это при том, что я СШП терпеть не могу.

В начале прошлого столетия была создана Федеральная резервная система США. Суть в следующем - обьединились около 200 частных банков для того, что бы обеспечивать деньгами государство. Схема запущенная в 1913 году работает до сих пор. Если США нужны деньги они печатают красивые бумажки с циферками (гос. облигации), а ФРС печатает баксы в количестве соответствующем этим циферкам. Потом одни бумажки меняются на другие. Все счастливы. Есть только маленький ньанс - ФРС ИМЕЕТ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НАЗАД.

Нельзя не сказать о механизме создания денег на уровне банков. Если Вам нужен кредит - Вы идете в банк. Вам дают деньги и связывают договором по которому Вы должны деньги и проценты. После этого банк собирает в кучку Ваш договор и другие аналогичные договора. Называет этот пакет деривативом и дальше возможны два варианта. 1-е Возможна продажа дериватива другому банку (рынок деривативов был очень развит в СШП перед кризисом). 2-е Банк берет кредит в другом банке под Ваши кредитные обязательства. То есть ДЕНЬГИ СОЗДАЮТСЯ ИЗ ВЫДАННЫХ КРЕДИТОВ (ДОЛГОВ)! Они не создаются из вложенных депозитов как многие ошибочно считают.

Еще один важный момент. Те триллионы баксов гуляющих по свету в живом (бумажном) виде не существуют. Есть такое понятие как капитализация. Обеспечение банков реальными деньгами должно быть на уровне 10% от общей денежной массы. Это согласно очень хитрой и умной инструкции разработанной ФРС.

Теперь смотрим что происходит. ФРС решило, что наступил момент слегка опустить и скупить по дешевке пару десятков стран. Наивны те кто счиатет, что это была не спланированная акция.

Итак ФРС перестает раздавать деньги. И начинает требовать их назад. А кредиты уже розданы (такие вкусные, такие дешевые, с таким низким процентом). Их надо возвращать. А денег нет. Поскольку живые (бумажные) деньги складыватся в хранилище ФРС (образно). А их всего 10%, остальное воздух. Но воздухом отдать кредит нельзя. А на кредиты взяты новые кредиты и т.д. И наступает жопа. И тут из воздуха с волшебной палочкой появляется МВФ (часть ФРС) имеющий право на эммисию. То есть печатный станок с лицензией на печать денег есть. Им не жалко. Только надо выполнить их условия. Не буду их описывать (долго очень). А после реализации этих условий мы, то есть вся Украина (а не кучка ющенков, тимошенков, януковичей) будем на корню принадлежать ФРС, СШП, МВФ (это синонимы). И будем выплачивать кредиты до скончания века поскольку все ресурсы (земельные, ископаемые и т.д.) будут уже в чужих руках.

Вот такой вот пессимистический пост. Доллар не упадет потому что смысла в этом нет. Нет смысла создавать новую валюту и потом пытаться навязать ее всему миру. Второй раз этот финт может не пройти. Хотя может я чего то не вижу. Аналитики ФРС разбираются в ситуации явно лучше.

Alex_m
18.12.2008, 12:14
ВСЕ ХОРОШО...:vesel:
ВСЕ ХОР...:pivanet:
ВСЕ Х...:pop:
ВСЕ...:oops:
:figa::duel:
:domik:
:gan2:
:voot:
:shrk:
:Smile054::123:

Коротов Сергей
18.12.2008, 13:31
Эт ЧЁ ТАКОЕ???:oops::cenzura:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
18.12.2008, 14:33
Самый что ни на есть ЛОСОСЬ ;)

А_натолий
18.12.2008, 16:01
.. Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому что дальше в стране будет..
Эдак числа 25.01


Вот-вот реки замерзнут, рыбы на первое-второе и третье не будет...
25-го 01 уже поздно будет.
Может раньше нам пошепчешь? А то не доживем...

Гамазин Андрей
18.12.2008, 16:52
Нууу... Апокс имхо больше как познавательный сайт. Там зато ловольно просто найти ответы на свои вопросы.
Костерок? Он как раз есть.Даже 2-Общалка и Чат. Причем не могу сказать, что общалка такая уж мертвая :)
И тут, на мой взгляд, четко надо различать что для оббщения, а что для собственного (и не только) развития. Форум - общение по теме. Довольно часто допускается флэйм - все мы люди, надо быть лояльным. Но просто "посидеть у костерка" - извольте в общалку или чат.
Никого не хочу обидеть,но лично я потому и не хожу в общалки кроме этой, потому что нет че кой структуризации, мне там "некомфортно".
Что касается политики в общалке - лично мое мнение, нет-нет-нет и еще раз нет! Мне, к примеру были неприятны некоторые высказывания Виталика. Нах нужен костерок где может быть "непприятно". По крайней мере из-за политике. ОНИ итак своего добились - запад-и-восток.
Фух, пожалуй закругляюсь - рука от стилуса устала. Прростите что кратко и сумбурно-пальцы дрожат от этой клятой тонкой палочки :(

Гамазин Андрей
18.12.2008, 17:10
Приходишь сюда посидеть, отдохнуть от осознания того, что скоро будет полный и бесппощадный п... Почить про подводную охоту и околоподводные темы и ... пролистываешь пооследние 3 страницы, изредка почитывая отдельные редкие посты, и полностью пролистывая текущую страницу. Ну кроме песнии Дед_СД :)
И себе спеть что ли...

Виталикм
18.12.2008, 17:36
Что касается политики в общалке - лично мое мнение, нет-нет-нет и еще раз нет! Мне, к примеру были неприятны некоторые высказывания Виталика. Нах нужен костерок где может быть "непприятно". По крайней мере из-за политике. ОНИ итак своего добились - запад-и-восток.
Фух, пожалуй закругляюсь - рука от стилуса устала. Прростите что кратко и сумбурно-пальцы дрожат от этой клятой тонкой палочки :(
Андрей, я сочувствую - столько стилусом махать, я устаю хуже чем в зале:). По поводу "высказываний" - на то она и общалка, всех не может чьё-либо мнение устроить. Иначе она и не нужна была-б, если все, как говорил Задорнов "Одобрямс".
А насчёт структуры общалок, тут каждому своё. У кого как устроено аналитическое восприятие, характер. Лично моё мнение - структура Апокса очень неудобна. Не имея безлимитного Интернета и семи пядей во лбу - найти там что-либо тяжело. Сотни новичков и просто людей создают совершенно спокойно новую тему, только для того, чтоб спросить что такое неопрен. Потом она "умирает", и висит трупом на стопятьдесятвосьмой странице. Всё разбито на тысячи мелких "разговорчиков", в старые темы дойти я до сих пор так и не смог, подчас открывая новосозданные темы, теряя время чтоб понять, что это очередное обьяснение новичку, где, что и когда уже было написано. Андрей, это не претензии там какие, это просто моё личное мнение, основанное на моём-же восприятии. Кому-то может быть удобнее так - кто спорит? Всё зависит от человека. Мне больше импонирует вот такой "Костерок", как на Гроте, и общая структура общалок, без нереально большой деталировки и подтем. Общалка -чуть чуть всё вперемешку, разговор о всём подряд, О ЧЁМ ХОЧЕШЬ. Идеальное подобие разговора за столом. Все разбиваются на группки, кто с кем хочет, с тем и говорит. Не нравится разговор "соседа" о бабах - говори с соседом напротив о самолётах. Никто не заставляет реагировать на разговор о политике. Я некотрые посты даже не читаю, но почему я буду кому-то указывать, нравится мне это или нет? Ну а даже если и выскажу мнение что о политике не стоит говорить - так это будет только моё мнение, и опять-же каждый может даже не обращать внимание.
:)

Виталикм
18.12.2008, 17:47
Если не понятно - Виталь, вчитайся ещё раз. Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому что дальше в стране будет..
Эдак числа 25.01


В 90-х годах кто-то б уже завещание писал, кто-то стволы смазывал и патроны прикупал, при таких речевых "пируэтах":D:).

Гамазин Андрей
18.12.2008, 19:45
А ты Виталя зря иронизируешь по поводу стилуса :D Пальцы дрожат ужас как. Эт вам не клаву топтать и не перфоратором стены крушить ;) :D
По поводу "А насчёт структуры общалок, тут каждому своё. У кого как устроено аналитическое восприятие, характер." Видимо ты прав, я об этом думал но не стал писать (тем более стилусом, щас то клаву топчу :) ). Помнится я, в свое время, апокс перечитал от "корки до корки" за 5 рабочих дней. Правда работы было не много. А сейчас, со своим "безлимитным" жпрс+кпк не просто читаю-тусуюсь на апоксе, но еще и умудряюсь модерировать потиху. Безлимитный жпрс у меня от "лайф" - 5 метров в день - я так для себя решил, чтоб 25 грн на месяц хватало. А для пользования поиском везде, на любом нормальном сайте, не нужно быть семи пядей во лбу. Ну если уж не сложилось - тут и я пригожусь. Со своим стилусом :D
Ну да ладно. Как говорится сколько людей, столько и мнений, каждому свое :)

Виталик, разреши "позаимствовать" твою фразу, уж очень она мне подходит, точнее я бы щас не сказал: "Ну а даже если и выскажу мнение что о политике не стоит говорить - так это будет только моё мнение, и опять-же каждый может даже не обращать внимание."

Итак, политику - в ... - ищу "соседа" для разговора о бабах, а лучше о бабах в самолете. А еще лучше о бабах в самолете с нехилым сомом на кукане, зелинкой в руках и РПС3 за спиной. Ну почти примерно как в рекламе Бушата. :rolleyes: :D

Виталикм
18.12.2008, 20:09
А ты Виталя зря иронизируешь по поводу стилуса :D Пальцы дрожат ужас как. Эт вам не клаву топтать и не перфоратором стены крушить :D
А я даже и не думал иронизировать. Asus Р535-ый не даст. Приходится тоже дрючком помахать иногда. Но вот Интернет и ММС настроить - это какой-то чудовищный подвиг для меня. Хотя сам аппаратик уже подучил более-менее, даже иногда в реестр заглядываю (не без бэкапа конечно:D) - но вот ММС, это что-то страшное. А автоматических настроек на моего зверька нет к сожалению. У тебя что за зверушка? Я вот сейчас думаю над Р750 -ым. Всё-таки с телефонной клавиатурой, помимо сенсора.

Кокорин Владимир
18.12.2008, 20:15
В 90-х годах кто-то б уже завещание писал, кто-то стволы смазывал и патроны прикупал, при таких речевых "пируэтах":D:).
-не понял - ты о чём сейчас?

Гамазин Андрей
18.12.2008, 21:00
А я даже и не думал иронизировать. Asus Р535-ый не даст...

А, извини, неправильно понял :o
А по поводу кпк - у меня именно кпк, а не смартфон. HP 6550 (вроде) и сименс сх65 по ик-связи в качестве модема.
Смарты никогда, увы, не настраивал. Но завтра я поспрашиваю у одного человека, у него 30 манагеров со смартфонами бегают, он знает как настроить. Если что узнаю - в личку стукну. ;)
Да, кстати, а в чем конкретно проблема? Сетевое подключение создал? Оператор какой? Глупый вопрос - но у тебя точно активированы оператором жпрс и ммс и ты их не отключал?
Там вроде, насколько я вижу, 5 пунктов и на словах все просто :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только не нашел логин и пароль (для МТС искал).

Володе Кокорину:
Можно я попробую пояснить? :rolleyes: Мне тоже эта фраза показалась слегка зловещей. Не, ну конечно понятно что это просто как шутка :)
"...Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому..." можно понять примерно как: "Значит так, слушай сюдя, мля. Я подъеду. Приводи кого хочешь, я каждому поясню кто ты и что ты. (последнее из "Бумер")" :D

Виталикм
18.12.2008, 21:46
А, извини, неправильно понял :o
А по поводу кпк - у меня именно кпк, а не смартфон. HP 6550 (вроде) и сименс сх65 по ик-связи в качестве модема.
Смарты никогда, увы, не настраивал. Но завтра я поспрашиваю у одного человека, у него 30 манагеров со смартфонами бегают, он знает как настроить. Если что узнаю - в личку стукну. ;)
Да, кстати, а в чем конкретно проблема? Сетевое подключение создал? Оператор какой? Глупый вопрос - но у тебя точно активированы оператором жпрс и ммс и ты их не отключал?
Там вроде, насколько я вижу, 5 пунктов и на словах все просто :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только не нашел логин и пароль (для МТС искал).
Андрей, Асус Р535 самый что ни на есть КПК, у меня ВМ6 :D. От смартфона он так-же далеко как и от телефона. Я не могу настроить именно ММС, у оператора нет настроек на эту модель (либо вообще на КПК), я на 4РDA перелопатил много информации на эту тему. Ты там не был? Очень интересный сайтик, и бескорыстный ;):).



Володе Кокорину:
Можно я попробую пояснить? :rolleyes: Мне тоже эта фраза показалась слегка зловещей. Не, ну конечно понятно что это просто как шутка :)
"...Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому..." можно понять примерно как: "Значит так, слушай сюдя, мля. Я подъеду. Приводи кого хочешь, я каждому поясню кто ты и что ты. (последнее из "Бумер")" :D
Вова, ну ты понял? :D:D

Гамазин Андрей
18.12.2008, 21:59
Ой, шото я сегодня отмороженный :rolleyes:, замерз по дороге домой -10 и ветер с ног валит.
Не смартфон, а коммуникатор. То есть кпк с GSM.
На сайте пишут - если все плохо - обратитесь в представительство салон-магазин вам там помогут :)
В общем про ммс завтра поспрашиваю у знающих человеков.

СергейМ
19.12.2008, 00:06
... Или я 25.12 в Киеве буду - объясню по-простому что дальше в стране будет..
Эдак числа 25.01
Хотя чего грустить - будет рыба на первое, второе и третье:D
Пацаны, кто там с Вовкой Кокориным щас ныряет!? Вы в курсе, что до 25.12 должны беречь его пуще собственной жизни?! Судя по всему он знает не только то что станет с Украиной и мировым сообществом вцелом, но и где будет стоять рыба в это столь трагическое для нашей страны время.

Кокорин Владимир
19.12.2008, 00:17
Виталик и Андрей - да не, я не это имел в виду:)По-простому - это значит используя слова: "страна"-"экономика"-"задница" - и всё это просуммировать...
Кто-то здесь уже обмолвился про заход капиталла при обваленной гривне и копеечных ценах на землю и недвижимость...у что-то в этом роде - хорошо если капитал зайдёт российский и просто станем колонией Страшего брата - он нас хоть и не уважает (благодаря многолетней политике истерического стравливания с обеих концов), но свои как никак. Если янки - намного хуже.
СССР-2 - не такая уж нереальная перспектива.....
ПМСМ...




Сергей - в столь трагическое для нашей страны время рыба будет стоять на глубинах 9-10 метров при температуре воды 2*С и воздуха - ну пусть -5 ..-7*С.
Рекомендую вылезать из Порохового (нарицательное) и прокатиться на лодке по водохрану - замерзающее снаряжение, "ветер в харю а я шпарю...", кайф от сугревания в 2градусной воде;):D:D - романтика:cool:

Кокорин Владимир
19.12.2008, 00:34
Кстати - о рыбе - интересный случай произошёл в прошлые выходные.
Потух у меня фонарь, время уже 15.00 где-то - короче на 5 уже темно, товарищ ещё ныряет, делать нечего - поплыл со свала к берегу - вдоль камыша - просто от нечего делать смотрю - стая карасей - штук 9-не меньше - и толпа белой мелочи - карась где-то по 1 кг - думаю-щас бахнем:D - начал подкрадыаться через камыш - шумлю - но они не очень-то и боятся - держат на расстоянии - в результате оказался в гуще камыша на глубине по-колено - а до карасей ещё метра 3:D - они тупо гуляли на глубине от силы см в 30.
Потом, когда переодевались, встретили подвоха - так он ходил по камышу и тупо их руками ловил - в костюме, перчатках, со всеми аксессуарами, даже комп на руке:D. Но без ружья:)

Тарас
19.12.2008, 09:38
то Кокорин
а компьютер десктоп или ноутбук этот отчаянный головорез за карасями таскал? може он их пытал как ММС настроить?... :D

Дед_СД
19.12.2008, 10:11
King, мыльница фурычит? Получил?

Гамазин Андрей
19.12.2008, 10:39
...тупо их руками ловил - в костюме, перчатках, со всеми аксессуарами, даже комп на руке:D. Но без ружья:)
Подтвержаю :) Лезешь по камышам, а они глупые мордой в тину зарываются и стоят. Взял-глянул-маловат будя-выкинул-берешь следующего. Ползешь далльше (60 см глубины) сазанчик стооит.Тут уж не стал рисковать - рпс делает свое дело. Ползем дальше. Иногда прозрак резко падает, потому что карасииная братия водит зимние хороводы и мутит.
И не надо на меня косо смотреть :D Карася в сметане не поменяю на осетра.
Тарас! :D Компьтер в корпусе миннитауэр с ЭЛТ 17 монитором с питанием от аккумулятора раздельника. Караси про ммс ничего не знают смотрят тупо глупыми гллазенками и зарываются глубже в ил.
Виталик. Увы. Наш админчик ничего про ммс на смарты не знает :(

mamai
19.12.2008, 10:53
Ползешь далльше (60 см глубины) сазанчик стооит.Тут уж не стал рисковать - рпс делает свое дело.
Сазанчик в камыше это (сейчас) зимой ?
Я уже как то Винтика спрашивал на эту тему , зимуют ли карпы в камышах или только весной заходят, а караси руками и я ловил и чем холодней тем легче.

Гамазин Андрей
19.12.2008, 11:04
Сазанчик в камыше это (сейчас) зимой ?...
Не знаю как на счет зимует - тогда еще морозов не было. Но уже декабрь. И нельзя сказать, что егго было много. Я видел 1-го, его же и прошил. Небольшой. На свале 7-8 метров мотались амуры под 10-ку. Стайкой. Но резкие как понос. Успеваешь только мигнуть.
Раки ползают как летом. Не ожидал от них.

Vintik
19.12.2008, 11:16
Сазанчик в камыше это (сейчас) зимой ?
Я уже как то Винтика спрашивал на эту тему , зимуют ли карпы в камышах или только весной заходят, а караси руками и я ловил и чем холодней тем легче.

.Мамай ,я не имею такого опыта что бы однозначно сказать где зимуют карпы .У нас на водохранилище в камыше ,причем заметил не во всем ,надо искать не глубокий ,и такой где на дне лежат много листьев ,так сказать своеобразная пастель ,порой только верхний плавник выглядывает из под камышовых листьев .Там же и крупный карась обитает .мелкий по моему наблюдению обитает в камыше заросшим ракушкой

krot
19.12.2008, 11:55
[quote=Виталикм;162302]Андрей, Асус Р535 самый что ни на есть КПК, у меня ВМ6 :D. От смартфона он так-же далеко как и от телефона. Я не могу настроить именно ММС, у оператора нет настроек на эту модель (либо вообще на КПК), я на 4РDA перелопатил много информации на эту тему. Ты там не был? Очень интересный сайтик, и бескорыстный ;):).
/quote]
Виталик идешь в сервисный центр любой и они бесплатно тебе настраивают. Я так и сделал.

Виталикм
19.12.2008, 16:11
Виталик идешь в сервисный центр любой и они бесплатно тебе настраивают. Я так и сделал.
Наверное я так и сделаю.

Кокорин Владимир
19.12.2008, 18:45
то Кокорин
а компьютер десктоп или ноутбук этот отчаянный головорез за карасями таскал? може он их пытал как ММС настроить?... :D
да я в них не шарю - в энтих буржуинских изделиях - где-то такой...

West
19.12.2008, 20:33
Привет народ.Почитаешь вашу инфу аж глаза загораются.Я только под конец лета решился попробовать хотя бы для начала поплавать.Три раза выезжал на воду,два на десну и заливы и раз на озеро в Киеве,как вы что-то видите?????? Я сам рыбак,вчера были в Сорокошичах взяли 3 щуки 5,5-2,5-1,5кг на глубине до 3м и одна на килограм 7 ушла и это все к чему я ?! Вода там прозрачная,суппппер,кто-то там плавал?! Посоветуйте пожалуйста новичку где в раене Киева можно ПРОЗРАЧНО поплавать?:spin:



Привет я тоже из Киева стучи поныряем вместе !
ICQ#: 280-340-103
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Артем:spin:

King
19.12.2008, 22:42
Тысяча извинений...Только что получено от партнеров...
============
Летит кризис над Америкой и, глядя вниз, говорит
- Да, нормально я тут поработал...
Летит над Европой
- И тут отличная работа, не зря старался...
Летит над Украиной
- Тля..!!! Кто ж это тут без меня такого натворил???

Андрей Круговой
19.12.2008, 23:34
да я в них не шарю - в энтих буржуинских изделиях - где-то такой...

Вы не подскажите который час?:)

Андрей Круговой
19.12.2008, 23:51
При покупке обуви..... стараюсь держать все на холоде, а зимой даже на балконе.... При такой процедуре бываю ленив и забывчив....

Миша, как вообще самочувствие ?

Кокорин Владимир
20.12.2008, 01:02
Вы не подскажите который час?:)
2 мин 10 сек:D

Кокорин Владимир
21.12.2008, 00:59
:D
Мужики, есть украденная где-то идея - (скорее всего - не помню) - мучаясь насморком (сорри за подробность) и лечась настоями трав (в основном 40%) - в затуманенную алкоголем голову пришла мысль - давайте перед новым годом создадим "Толковый словарь подвоха":D
У нас в обиходе куча слов, толкование которым наше, нормальный человек сразу и не въедет - о чём речь.
Для затравки:

1. ЗАДЕРЖКА(:D:D:D-женщины путаются и краснеют) - время максимально проведенное подводным охотником под водой от нырка до всплытия.
2. ПОДВОХ-подводный охотник
3. ПРОЗРАК - прозрачность воды
4. МУТНЯК - не полная прозрачность воды - около 0.5 м
ну и т.д...;)
5. СНАРЯГА

Кокорин Владимир
21.12.2008, 02:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wad
21.12.2008, 14:24
Для West
стучи поныряем вместе !

Стучать уже нехорошо :( :) :) :)

ims2003
22.12.2008, 09:38
Миша, как вообще самочувствие ?
Спасибо, уже как огурчик! Неделю был на работе, но только в пятницу последнюю нитку из носа достали (шовчик был маленикий). Но мимо Днепра ездить не могу..... жабры требуют воды.... Думаю на выходных уже понырять.

сидорыч
22.12.2008, 19:58
Мужики кто знает подскажыте, координаты мастера "Зелиночника" Короткого. И где его продукцию можно увидеть.

Андрей Безуглый
22.12.2008, 21:44
Поиграем в игру. Кто знает где это место?:)

FA
22.12.2008, 23:43
Я знаю! Оно там! :D

DAMIR
23.12.2008, 00:02
Мужики кто знает подскажыте, координаты мастера "Зелиночника" Короткого. И где его продукцию можно увидеть.

Стучи в АПНОС

King
23.12.2008, 00:45
Поиграем в игру. Кто знает где это место?:)
Нечто подобное есть на Десне выше Киева...)).

Хромой сазан
23.12.2008, 08:25
--------------------------------------------------------------------------------

Поиграем в игру. Кто знает где это место?
На Каневе ,не далеко от труб.Рядом ферма.

Саша Белый
23.12.2008, 09:02
--------------------------------------------------------------------------------
На Каневе ,не далеко от труб.Рядом ферма.

Прикольно! Откуда Кривой Рог, так хорошо знает акваторию Канева?

Дед_СД
23.12.2008, 10:32
В "Снаряжении" не обратили внимания. Помещаю сюда, но обязуюсь выкинуть через пару дней - это все есть в "Сняряжении" --"...Груза..." и просьба отвечать там (вопросы и советы).
-----------------------------------------------------------------------
Повторяю свой вопросец - где можно посмотреть сковородку, которая. чтобы не сползала, удерживается:
- шариком на веревке(резинке), который засовывется сзади под пояс...
- или тем же самым но на манер (брассового ремня) - сзади между ног и засовывется под пояс спереди.

Как все-таки правильно и хотелось бы увидеть фото (ссылку) такого "девайса" Обращаю внимание на то, что грудная клетка и низ живота свободны, т.е. не стесняется дыхание.

Но теперь с фотографиями:
...

Коротов Сергей
23.12.2008, 13:09
Повторяю свой вопросец - где можно посмотреть сковородку, которая. чтобы не сползала, удерживается:
- шариком на веревке(резинке), который засовывется сзади под пояс...
- или тем же самым но на манер (брассового ремня) - сзади между ног и засовывется под пояс спереди.

Как все-таки правильно и хотелось бы увидеть фото (ссылку) такого "девайса" Обращаю внимание на то, что грудная клетка и низ живота свободны, т.е. не стесняется дыхание.

Но теперь с фотографиями:
...
Деда, так у тя на фотах вроде усе правильно;) А различия могут быть в форме сковороды и прочих мелких деталюшках. Я на днях смастерил сковородку из резины:eek: Она щас еще не заполимеризовалась полность, как только будет готова я её сфоткаю и выложу. Еще б времечка свободного кто подкинул:o
Удачи всем

Хромой сазан
23.12.2008, 20:30
Прикольно! Откуда Кривой Рог, так хорошо знает акваторию Канева?

Да глядя на Олег Васильевича мы и Балхаш скоро начнём осваивать.

Vintik
23.12.2008, 23:09
Прикольная антивандальная штуковина ,для ружей при перевозки их в самолетах .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vikt
24.12.2008, 00:33
Мужики кто знает подскажыте, координаты мастера "Зелиночника" Короткого. И где его продукцию можно увидеть.
Kоротких два . У меня есть телефон Владимира.

Саша Белый
24.12.2008, 09:19
Да глядя на Олег Васильевича мы и Балхаш скоро начнём осваивать.


Ну-да, упустил.;)

Danil
24.12.2008, 15:45
Мужики, всем привет! Под новый год постигла неприятность, продолжившая серую полосу - попал в аварию. У нас цены просто жопа на комплектуху, поэтому если кто владает информацией о нормальных разборках в Киеве с умеренными ценами, отзовитесь. Машина Опель Вектра А, 94 года. Необходим бампере передний и фара правая механика. Спасибо!

Виталикм
24.12.2008, 17:58
Мужики, всем привет! Под новый год постигла неприятность, продолжившая серую полосу - попал в аварию. У нас цены просто жопа на комплектуху, поэтому если кто владает информацией о нормальных разборках в Киеве с умеренными ценами, отзовитесь. Машина Опель Вектра А, 94 года. Необходим бампере передний и фара правая механика. Спасибо!
Дам телефон в личке - говори с человеком. Он подскажет.

Vintik
24.12.2008, 22:01
Чет я не понял .получил в личку письмо сам от себя,как такое возможно?;)

Александр_
25.12.2008, 01:40
Чет я не понял .получил в личку письмо сам от себя,как такое возможно?;)

А содержание письма хоть приятное?

Vintik
25.12.2008, 09:37
А содержание письма хоть приятное?
Да какое там приятное :)куча вопросов которые я хотел задать другому пользователю :D Вот теперь не знаю отвечать ли мне на них :D

Igor
25.12.2008, 09:51
Чет я не понял .получил в личку письмо сам от себя,как такое возможно?;)
:eek: цикаво. Отписал програмисту

Тарас
25.12.2008, 10:12
Ничего особенного, просто Витя случайно включил себя в список адресатов, небось еще какому Виктору писал? ;)
Только что ради прикола отправил письмо Игорю и себе, получил без проблем. :)

Vintik
25.12.2008, 10:29
Ничего особенного, просто Витя случайно включил себя в список адресатов, небось еще какому Виктору писал? ;)
Только что ради прикола отправил письмо Игорю и себе, получил без проблем. :)

Таки да... сам себе и отправил ;) вот я ЛОШАРА :D Тарик грохни мои посты пожалуйст пока нород не решил чот я нашёл склад чуйки ))

Alex_m
25.12.2008, 10:49
Таки да... сам себе и отправил ;) вот я ЛОШАРА :D Тарик грохни мои посты пожалуйст пока нород не решил чот я нашёл склад чуйки ))

Дневник холостяка:
- Протёр полы, вытер пыль, постирал одежду, помыл посуду, почистил вану и туалет, приготовил ужин... Хочется жениться на себе!

IS.КOV
25.12.2008, 10:53
Мужики, всем привет! Под новый год постигла неприятность, продолжившая серую полосу - попал в аварию. У нас цены просто жопа на комплектуху, поэтому если кто владает информацией о нормальных разборках в Киеве с умеренными ценами, отзовитесь. Машина Опель Вектра А, 94 года. Необходим бампере передний и фара правая механика. Спасибо!
Тел. в Киеве 233-09-21, зовут Саша, самая дешевая разборка по Опелям

Тарас
25.12.2008, 11:12
to Vintik
Да зачем? теперь народ знает как можно без проблем поговорить с умным человеком ;)



Мое поздравление гротовцам ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саша Белый
25.12.2008, 11:32
Мое поздравление гротовцам ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так вот ты какой, дядя Санта-Тарас?
Спасибо, очень приятно.
А можно?, ну пожалуйста, ну я очень прошу, дядя Санта-Тарас, новую "зелину" под елку.:spin:

Тарас
25.12.2008, 11:44
Юра сижу вот тр....юсь с твоими фотками. :) так что к вечеру думаю выложу. ;) зелину под елку положу пощупать и посмотреть. :D

Коротов Сергей
25.12.2008, 13:02
С наступающим...

krot
25.12.2008, 15:56
Тарас или все-таки Санта-Тарас.:D Боюсь до Нового года (да и после) тебя никак иначе народ называть не будет.:D:D:D

Тарас
25.12.2008, 16:00
то Коротов
Сережа, с учетом моего поздравления твоя открытка выглядит по меньше мере аггресивно по отношению ко мне... :D:D

Wad
25.12.2008, 16:06
Дневник холостяка:
- Протёр полы, вытер пыль, постирал одежду, помыл посуду, почистил вану и туалет, приготовил ужин... Хочется жениться на себе!

Во блин сильно сказано :D

Коротов Сергей
25.12.2008, 17:06
то Коротов
Сережа, с учетом моего поздравления твоя открытка выглядит по меньше мере аггресивно по отношению ко мне... :D:D
НЕ к тебе отношения не имеет. Ты бы был в ластах, маске и с ружом в руках...:D;)

Саша Белый
26.12.2008, 12:21
Тарик, развивая тему, подготовки к морской охоте.

Коротов Сергей
26.12.2008, 13:33
Редко меня пробивает на поэзию. Но вот друзья прислали и... понравилось, решил поделиться
Удачи всем


Несёт нам Год Быка подарки:

Еду, жильё и иномарки.

Проблемы тоже он несёт,

Которые не ждал народ.

В коридорах воздух спёртый,

Сильно пахнущий гулянкой,

Хочется послать всех к чёрту,

Вместе с Праздником и пьянкой.

Надежду дарит Новый Год,

Что всё-таки «уйдёт» УРОД,

И будет процветать ЗАВОД,

А также счастлив наш НАРОД.

Тарас
26.12.2008, 14:13
Для того что бы наступающий год Быка был счастливым астрологи рекомендуют на встречу Нового Года вызвать телок...

vlad72
26.12.2008, 16:55
Что всё-таки «уйдёт» УРОД,

И будет процветать ЗАВОД,

А также счастлив наш НАРОД.

Оптимистично :D,но как показывает практика, на место одного УРОДА:Smile044: приходит другой УРОД:107:(порой ещё похуже предыдущего). Процветающий ЗАВОД (в наше весёлое время)-это завод производящий товары для ритуальных услуг:minzdr::pop:.Ну а НАРОД наш и так счастлив целых 17 лет:RUSSIAN::tit:

Wad
26.12.2008, 18:26
vlad72
Вижу гробик с папой , бутылечку, баночку и даже Титаник :)
А САЛО где :( :)

Коротов Сергей а вы оптимист ;)

А_натолий
26.12.2008, 19:45
vlad72
Вижу гробик с папой , бутылечку, баночку и даже Титаник :)
А САЛО где :( :)


де-де, САЛО уже зъилы - кризис...

DAMIR
26.12.2008, 19:55
де-де, САЛО уже зъилы - кризис...
Скорее КРЫСИС...год то хвостатой...

Александр_
27.12.2008, 01:08
Мужики, думаю полезная информация для любителей подводной фото-охоты:

"Всем подвохам которые увлекаются подводными съемками.
Фирма ПАНАСОНИК выпустила модельный ряд камертипа- SDR-SW20 и тд с записью на флэшки и рекламируемые-КАК-WATERPROOF-1,5m+DUSTPROOF-+ и тд
На самом деле эти камеры-пачками несут в СЕРВИС (я сам в таком работаю)после первых-же пробных съемок-и потом камеры-тупо идут на списание БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ОТ ПАНАСОНИК
Ребята берегите деньги-не ведитесь "

Лясковский Александр
27.12.2008, 06:58
Вот нашел статью интересную "Чужие в Днепре".Хотел в разде "Рыбы" добавить , тока не знаю в какую папку.Тарик,извени что отвлекаю от празднования Нового года с телками:D:D:D, ты щас за старшего в отсутствии Бугра, перемести в "Рыбу" куда сочтешь нужным, а то со временем "утонет" в Общалке.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kolyan
28.12.2008, 00:20
Мужики, думаю полезная информация для любителей подводной фото-охоты:

"Всем подвохам которые увлекаются подводными съемками.
Фирма ПАНАСОНИК выпустила модельный ряд камертипа- SDR-SW20 и тд с записью на флэшки и рекламируемые-КАК-WATERPROOF-1,5m+DUSTPROOF-+ и тд
На самом деле эти камеры-пачками несут в СЕРВИС (я сам в таком работаю)после первых-же пробных съемок-и потом камеры-тупо идут на списание БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ОТ ПАНАСОНИК
Ребята берегите деньги-не ведитесь "

Olympus 850 SW (shock+waterproof) нормальный аппарат (сам юзаю), до 3-х метров без бокса, до 40 с боксом.

mamai
28.12.2008, 07:23
Olympus 850 SW (shock+waterproof) нормальный аппарат (сам юзаю), до 3-х метров без бокса, до 40 с боксом.
Колян он же про панасоник ;)
Ты под водой пробовал снимать? Покажи фото , любопытно какое качество фотографий.
У нас в области есть отличный , для съемки водоем в селе Козин, прозрак 5-6 метров практически круглый год , после такой охоты ,даже без улова выходишь под "кайфом" :D

Виталикм
28.12.2008, 12:53
Мужики, думаю полезная информация для любителей подводной фото-охоты:

"Всем подвохам которые увлекаются подводными съемками.
Фирма ПАНАСОНИК выпустила модельный ряд камертипа- SDR-SW20 и тд с записью на флэшки и рекламируемые-КАК-WATERPROOF-1,5m+DUSTPROOF-+ и тд
На самом деле эти камеры-пачками несут в СЕРВИС (я сам в таком работаю)после первых-же пробных съемок-и потом камеры-тупо идут на списание БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ОТ ПАНАСОНИК
Ребята берегите деньги-не ведитесь "
Модераторы, ну и где ветка, в которой это смотрелось-бы так, как надо? Вроде-ж никто и против не был? Даже человеков с пяток-десяток проголосовали за. Где можно оставить отзыв по снаряге, услуге, чтоб это не потерялось в мусоре? Юмор есть, Общалка, Конкурсы, Встречи, Поздравления, скоро будут Расставания и Бухания, а такой нужной "Знак качества" - так и не будет?
Да, тут кто-то был в лёгком удивлении от цены зелинки в 3000гр? Цитирую из днепропетровской общалки: "продам очень хороший пневмат "КАЮК" исть 60см цена 4200грн,и 45см цена 3900грн.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!"
Я думаю 700-ка будет 4500гр, то есть "старыми" почти 900 бакинских :)

Кокорин Владимир
28.12.2008, 13:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-это в дополнение.

Как думаешь - большая очередиз покупателей стоит? И за зелинками такая же будет, и за Каюком не меньше. Это же просто шара - 4500 - всего лишь 2 зарплаты металлурга, 3 зарплаты капитана милиции, 1 зарплата топ менеджера, 1 зарплата строителя
Если, конечно, они ещё работают - кажись что-то про кризис говорили...

Виталикм
28.12.2008, 14:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-это в дополнение.

Как думаешь - большая очередиз покупателей стоит? И за зелинками такая же будет, и за Каюком не меньше. Это же просто шара - 4500 - всего лишь 2 зарплаты металлурга, 3 зарплаты капитана милиции, 1 зарплата топ менеджера, 1 зарплата строителя
Если, конечно, они ещё работают - кажись что-то про кризис говорили...
Вова, ну то что там ты показал - для меня и 100гривен это дорого.:D
Насчёт зарплаты топ-менеджера ты очень погорячился. Зарплата в 10-20тыс у.е далеко ещё не самая рекордная для них.
А то, что у нас страна контрастов - я думаю ни для кого не секрет. На зелинки у мастеров по-прежнему очереди, и очереди иногда просто невь№бенные. А значит, хотим мы того или нет - а цены наверное будут ещё расти. Это не чья-то прихоть, это законы рынка - есть спрос-будет предложение. Спрос превышает предложение, либо предложение затянуто по времени - цена будет расти. Эта формула работает - похлеще чем математическая, иногда - к сожалению...

Кокорин Владимир
28.12.2008, 14:34
да я же только за - чтобы росли и дальше:)
Вон свою выставил на торги - даст Бог - уйдёт - может кто положит на очередь и купит:)

Бадардинов
28.12.2008, 14:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может уже и видели...
Обидно за некоторых "профи" в вашем деле :(

Kolyan
28.12.2008, 15:56
Ты под водой пробовал снимать? Покажи фото , любопытно какое качество фотографий.


Фото не снимал.. только видео, за такие бабки качество нормальное..

Плохое только когда снимаешь с поверхности вниз..

Виталикм
28.12.2008, 17:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может уже и видели...
Обидно за некоторых "профи" в вашем деле :(
Преждем чем "творить" и выкладывать такие "фильмы" - нужно знать историю (ооочень желательно, для справедливости их "установки" в кыно) каждого, который лепишь. Некоторые снимки я знаю - и там всё совершенно нормально, не то что перелова, а даже некоторые остались без хвоста. Сфотографироваться с чужими куканами вкупе - частенько люди грешат, есть вообще с соревнований снимки... Есть Кочубей - боюсь что он вообще непричастен к геноциду:D, тем более с той "авдюшечкой" на гарпуне, да и сейчас он исправляется, мелочь уже не лупит. Так вот за такое "кино" - можно башню отбить автору. И человек, который попал в него несправедливо - имеет на то полное моральное право. Многие из фото вообще непонятно что там делают, что всё равно не добавит настроения авторами участникам. В общем - у меня вызвало не сочувствие к рыбе, а вопросы к тому, кто эту всю х№йню состряпал. Бл№ядь, опять удивляюсь, как кому-то не лень кого-то обосрать подвохов. Клянусь последним гарпуном - мне было-б лень до крика, и неудобно морально - сидеть и стряпать подобный жлобизм например по поводу спиннингистов. И уж поверьте, если-б я за это взялся - то после просмотра такого фильма каждому захотелось-бы ещё в зародышах убивать детей несчастных "палочников", а бухару со всеми спиннингами снести ядерным взрывом. Слава Богу фоток - не чета нам, зачастую что по "качеству", что по "количеству". В общем впечатление моё лично - мерзенько всё получилось, жлобски, облив гов№ом много людей, которые в "кЫно" аж никак не удостоились попасть.:mad::mad::mad:

Бадардинов
28.12.2008, 17:48
Преждем чем "творить" и выкладывать такие "фильмы" - нужно знать историю (ооочень желательно, для справедливости их "установки" в кыно) каждого, который лепишь. Некоторые снимки я знаю - и там всё совершенно нормально, не то что перелова, а даже некоторые остались без хвоста. Сфотографироваться с чужими куканами вкупе - частенько люди грешат, есть вообще с соревнований снимки... Есть Кочубей - боюсь что он вообще непричастен к геноциду:D, тем более с той "авдюшечкой" на гарпуне, да и сейчас он исправляется, мелочь уже не лупит. Так вот за такое "кино" - можно башню отбить автору. И человек, который попал в него несправедливо - имеет на то полное моральное право. Многие из фото вообще непонятно что там делают, что всё равно не добавит настроения авторами участникам. В общем - у меня вызвало не сочувствие к рыбе, а вопросы к тому, кто эту всю х№йню состряпал. Бл№ядь, опять удивляюсь, как кому-то не лень кого-то обосрать подвохов. Клянусь последним гарпуном - мне было-б лень до крика, и неудобно морально - сидеть и стряпать подобный жлобизм например по поводу спиннингистов. И уж поверьте, если-б я за это взялся - то после просмотра такого фильма каждому захотелось-бы ещё в зародышах убивать детей несчастных "палочников", а бухару со всеми спиннингами снести ядерным взрывом. Слава Богу фоток - не чета нам, зачастую что по "качеству", что по "количеству". В общем впечатление моё лично - мерзенько всё получилось, жлобски, облив гов№ом много людей, которые в "кЫно" аж никак не удостоились попасть.:mad::mad::mad:
Это не я стряпал..уж поверте... но вот просто задело очень. А ведь я точно знаю что многие подводники этим грешат... грешат и спинингисты ... выбирая грех... ИМХО выбирать нужно меньший.
Если Вас так задела эта ссылка.. я могу её удалить..не вопрос. Просто видел я как "ловят" щуку по хащам с лодки ..буквально не "стесняясь" того что мы с другом тут же ловим на спининг.
Простите, если обидел тех кто придерживаецца правил. Может просто обида осталась. И не всё ведь в том фильме ложь... и нимбы над головами не у всех, к превеликому сожалению.

mamai
28.12.2008, 18:12
А мне "клип" понравился;) , особенно музыка в стиле Тарантино:) , Кочубею можно посоветовать а то его мелодии уже приелись :D
Виталик ты зря "нервничаешь" я сам до охоты болел рыбалкой и могу сказать что если снять клип про любителей троллинга (дорожки) - картина выйдет покруче , а рыбаки нас всегда не любили (мягко говоря) и этого не изменить , я наверное год назад ссылку давал на эту тему:p
вот ипервый кадр обычный Ровенский спинингист оз-Сосне и что расстрелять его ? Гнать браконьеров нужно (электрики, взрывчатка и т.д.)от них на многих водоемах "пустыня" а не друг на друга пинать.

Бадардинов
28.12.2008, 18:15
Меж прочим, я как завороженый гляжу на фотки подводные... сам нырять чёт боюсь. И без гарпунов тело рыбы выглядит более природно и красиво. Это я не в укор всем тут присутствующим, просто, правда обидно за некоторых....подчёркиваю ...некоторых "профи".

Бадардинов
28.12.2008, 18:40
А у вас часом подводных снимков красивых нет... я уже тут персмотрел все. Или ссылок прикольных. Я на ю тюбе гляжу обычно подводные сьёмки. но там не всегда качественно и фильмы коротенькие.
А про браконьерство... сам был тем грешен... ща вообще исповедую принцип Поймал-отпусти.... рыбу брал только три раза за сезон. И по старой браконьерской памяти знаю что такое "выгрести" маточное поголовье т.е. именно крупную рыбу. Озеро без маточного поголовья восстанавливаецца лет эдак пять-шесть... Ловить и забирать рыбу ..ничего противозаконного тут нет..просто надо знать меру.

Vintik
28.12.2008, 19:30
[QUOTE=Кокорин Владимир;164745][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-
3 зарплаты капитана милиции, 1QUOTE]

Не... ну в юмор однозначно :D

Alecs
28.12.2008, 21:52
Olympus 850 SW (shock+waterproof) нормальный аппарат (сам юзаю), до 3-х метров без бокса, до 40 с боксом.
Неплохой фотик для подводной фотографии и любительского видео
Olympus 770 SW (новый вариант Olympus 1030 SW )
Позволяет фотографировать (без бокса) на глубине до 10 метров.
Испытан мной на глубине до 14 метров (20 минут)
Удобный тем, ЧТО небольшой, можно удобно закрепить на руке.
Летом почти всегда с ним плаваю. В толстой и трёхпалой перчатке неудобно нажимать на кнопки фотоаппарата.
Фотки, которые сделаны мной этим фотиком, можно посмотреть в галерее Грота

Кокорин Владимир
28.12.2008, 23:59
Не... ну в юмор однозначно :D там весь сайт можно в юмор. главное , чтобы доллар не выскочил за 7.5-8 - тогда всей страной смеяться будем

ims2003
29.12.2008, 10:03
зачем ждать? - можно и так.

Я так понимаю, что совет Тарика про Телок в год Быка некоторые решили проверить заранее:D:D:D
Баня у меня своя есть, парюсь каждую неделю, бассейн 2х2 и в мой рост, вода практически ледяная, карасей можно запускать:p

krot
29.12.2008, 12:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может уже и видели...
Обидно за некоторых "профи" в вашем деле :(Что за чушь. Да согласен, что есть некоторые "товарисчи" с кучей недомерков на кукане. Которых нежелательно называть подвохами. Но основная масса подвохов имеет 3-4 рыбешки. А то что они серьезного размера так это тупая ноющая зависть со стороны некоторых.

Коротов Сергей
29.12.2008, 12:35
Гнать браконьеров нужно (электрики, взрывчатка и т.д.)от них на многих водоемах "пустыня" а не друг на друга пинать.
Ты костюмчег то перешил-уменьшил???

Alex_m
29.12.2008, 12:35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может уже и видели...
Обидно за некоторых "профи" в вашем деле :(

Эти фото уже давно бродят по просторам Инета ... Ну да, некоторые фотки явно зашкаливают по рыбе, особенно всем известная фото с известным ныряльщиком :-) Но, таки может то результат участия товарища в помощь рыбиспекции и демонстрируруются
результаты рейда :-) Вырванные из жизни фото могут неслабо поколебать слабые умы :-) Без обид, намеков никаких, все совпадение случайны !!!!:D Ну не пригаснет у нас никак тяга "отметиться" для истории ... И вот собрав всю рыбу всей нырявшей компании, красуется ныряльщик ... А счетовод быстренько множит рыбу на одной фотке на количество присутних и получает цифру валового вылова рыбфлота СССР :gan2::158: Гвалт, рятуйте, конец рыбе ... Та конец конечно, когда прилавки выстланы "судаком" и "сомом" детского размера ... А шо ж, рыббригады тоже хотят жить ... Да много причин "обезрыбливания" водоемов, всем они известны ... Но у нас всегда виноват "крайний снизу" - ныряльщик, тролингист да спинингист и фидерист с поплавочником ... О всяких резинщиках с их "немерянным" количесвом крючков вообще молчу ... Да и любитель половить жерлицей еще тот хапуга вдвойне :-) Шо малька нахапает шо потом щук на свой первомайский парад вынет ... Ату их всех ... Без обид ... Просто снова всплывает старый мусор на просторы общалок ...

Виталикм
29.12.2008, 12:51
Виталик ты зря "нервничаешь" я сам до охоты болел рыбалкой и могу сказать что если снять клип про любителей троллинга (дорожки) - картина выйдет покруче
Мамай, да я и не думал "нервничать", в этом смысле можешь будь спокоен. Скорее раздражен, уже надоела эта "инквизиция", подутомила... А по поводу троллинга - ну так я и сам по-моему говорил про "палочников". Это и есть спиннингисты;):).

Меж прочим, я как завороженый гляжу на фотки подводные... сам нырять чёт боюсь. И без гарпунов тело рыбы выглядит более природно и красиво. Это я не в укор всем тут присутствующим, просто, правда обидно за некоторых....подчёркиваю ...некоторых "профи".
Давай под воду, чего там бояться? Глядишь - из под воды всё покажется в другом свете. И "кыно", и рыба, и вообще жизнь.

Сергій Кравченко
29.12.2008, 13:26
Вырванные из жизни фото могут неслабо поколебать слабые умы :-) Без обид, намеков никаких, все совпадение случайны !!!!:D Ну не пригаснет у нас никак тяга "отметиться" для истории ... И вот собрав всю рыбу всей нырявшей компании, красуется ныряльщик ... А счетовод быстренько множит рыбу на одной фотке на количество присутних и получает цифру валового вылова рыбфлота СССР :gan2::158: Гвалт, рятуйте, конец рыбе ...
Я от фильма просто балдею, а що?!!! :Smile052:
Отослал ссылки на этот фильм своим забугорным друзям, пущяй трошки тоже побалдеют :D:p
З повагою

Alex_m
29.12.2008, 13:49
Я от фильма просто балдею, а що?!!! :Smile052:
Отослал ссылки на этот фильм своим забугорным друзям, пущяй трошки тоже побалдеют :D:p
З повагою

Та клип как клип ... Прикольно, рыба есть ... Я порой пересматриваю все что в запасниках лежит на подводные темы ... Смотрю в основном на воду и рыбу, а сюжет и прочие редакторские-режисерские штуки не замечая ... Просто некоторые фото уже так затасканы в плане компромата на подводников, уже аж запашек идет ... Но то пройдет ... Просто народ на просторах Инета находит то, о чем уже многократно говорилось и забылось ... Авторами фото уже давно может с первоисточника удалено, а копии висят везде скопированные пиратски :D

krot
29.12.2008, 13:51
Давай под воду, чего там бояться? Глядишь - из под воды всё покажется в другом свете. И "кыно", и рыба, и вообще жизнь.Да Виталик правильно. Жизнь будет казаться совсем в другом свете. Особено когда костюмчиком в завале за блесенку зацепишься на глубине. Тогда поневоле и палочников вспоминать ( не дай бог напоследок ) будешь не злым добрым словом. :D:D:( Да и по поводу троллеров, которые не стесняются гоняют по всему водоему, а при виде подвоха считают что не они а ОН мешает им ловить. То биш супостат воду баламутит и ИХНИХ рыбов пугает и несчадно истребляет

Alex_m
29.12.2008, 13:57
Меж прочим, я как завороженый гляжу на фотки подводные... сам нырять чёт боюсь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в разделе Видео есть и рыбка в свободном полете ...

Сергій Кравченко
29.12.2008, 14:35
... Смотрю в основном на воду и рыбу, а сюжет и прочие редакторские-режисерские штуки не замечая ...
Сюжет, музыкальное сопровождение и прочие редакторские-режисерские штучки - этим и выделяются выдающиеся фильмы! :rolleyes:
А вот и реакция на этот фильм [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Правда вкралася небольшая помылка - эти ружья не мои. Ну не могут испанци представить що таких... можно гасить короткими рушныцами! :158:
З повагою

Бадардинов
29.12.2008, 18:45
Давай под воду, чего там бояться? Глядишь - из под воды всё покажется в другом свете. И "кыно", и рыба, и вообще жизнь.
Неее..ребята, спасибо за приглашение, но правда боюсь.
Этой осенью пошёл спинингом с лодки половить, зацепил сетку, решил вытащить да на кустах развесить так что бы не сорвали уже... стал тащить а там труп:(. :oops:
Да и фотоапарат со всем снаряжением, в нынешней то ситуации... дороговато будет.
А фотки и фильмы очень поглядеть люблю.
Вы уж по мере сил и возможностей подновляйте там галерею. Очень интересно на рыбу поглядеть в её родной стихии.
За фильм простите.. просто слышал из первых уст,как лёжки сома, (коих говорят щас и не сыскать) подчистую выбивали. Кто на удочки ловит рыбу и выпустить то могут.. а вот ваша специфика ловли, этого уже не предусматривает. Представляю эту борьбу с соблазном;).
Лана, не держите на меня зла!!! И фотки, ну если получицца....

mamai
29.12.2008, 19:15
А у вас часом подводных снимков красивых нет... я уже тут персмотрел все. Или ссылок прикольных. Я на ю тюбе гляжу обычно подводные сьёмки. но там не всегда качественно и фильмы коротенькие.

Зайди по ссылке фильм "щучье озеро" снимался у нас в Козине , снято крассиво ИМХО. Компьютерщик с меня слабый ссылку вставить не получилось зайди на торрент.ру зарегистрируйся и поставь в поиск подводная охота - фильмов по этой теме много .

Андрей Безуглый
29.12.2008, 23:09
Неее..ребята, спасибо за приглашение, но правда боюсь.
Этой осенью пошёл спинингом с лодки половить, зацепил сетку, решил вытащить да на кустах развесить так что бы не сорвали уже... стал тащить а там труп:(. :oops:
Да и фотоапарат со всем снаряжением, в нынешней то ситуации... дороговато будет.
А фотки и фильмы очень поглядеть люблю.
Вы уж по мере сил и возможностей подновляйте там галерею. Очень интересно на рыбу поглядеть в её родной стихии.
За фильм простите.. просто слышал из первых уст,как лёжки сома, (коих говорят щас и не сыскать) подчистую выбивали. Кто на удочки ловит рыбу и выпустить то могут.. а вот ваша специфика ловли, этого уже не предусматривает. Представляю эту борьбу с соблазном;).
Лана, не держите на меня зла!!! И фотки, ну если получицца....

А труп в костюме или как?..

ims2003
30.12.2008, 10:23
А труп в костюме или как?..
Слышал от старого подвоха на слете в Хоцьах в 2007 году такую байку.
Лето, плавни, возле камыша плавает вверх брюхом приличного размера сом (дохлый), а из головы торчит гарпун с наконечником. Подумали, что порвал линь, и ушел со стрелой, решили гарпун забрать.... Тянут, а за гарпуном идет линь, да очень туго... Подтянули ближе, а на другом конце линя жмут травы с пару метров, да весь как одно целое... Вобщем воображение охотника нарисовало такую картину: какой-то подвох в плавнях лупанул приличного сома, а тот его утопил... вот теперь и тянем его из тины. Стало муторно, позвали свидетелей-рыбаков, чтоб не подумали чего "левого". Подтянули пол-тонны травы ближе к берегу, начали очищать, намутили вокруг, и уже чувствуют, что есть тело..... Как вдруг, увидели, что это СОМ!!!, а за ним РПП с катушкой от спининга и фонариком в стеклянной банке из-под кофе. Два сома на одном лине, и слава Богу без жмура.... Байка окончена.

Дед_СД
30.12.2008, 11:55
Хоть мы живем здесь - см. первое фото:
...

Но это неважно, главное, что опять приближается Новый Год...
Здравствуй, ...Новый Год! - см. второе фото

...

Ну, если серьезно, то всех нас с наступающим Новым Годом (завтра может и не получиться).
Удачи нам. Чтобы невзирая ни на что: цвет кожи, внешний вид рожи, вероисповедание или его полное отсутствие, цвет размахиваемых флагов на майдане и т.д и т.п - мы все-таки общались, чтобы наша отдушина, которая называется Подводной Охотой, всегда была с нами

Счастья, здоровья, благополучия и злагоды(согласия) в семье... Будьмо!!!

kostin andrey
30.12.2008, 13:07
Бодя привет, я наконец на сайте. проделал долгий путь регистрации.)))) всем здрасссеее!

kostin andrey
30.12.2008, 13:27
Леша(fantom) ты на сайте бываешь? где нырял? если помнишь мы на меганом вместе ездили перед соревнованиями.

Alexfast
30.12.2008, 20:27
А труп в костюме или как?..

В костюме, тройке. Сукно аглицкое.:rolleyes:

Буряченко Сергей
30.12.2008, 20:32
[QUOTE=Дед_СД;165179]
Но это неважно, главное, что опять приближается Новый Год...
Здравствуй, ...Новый Год!

Ездили мы с друзьями три дня назад на Днепр в районе Тягинки 120км от дома. Отныряли по четыре часа по фарватеру, за это время я увидел одного сомика кил на 5-6 да и тот ближе пяти метров не подпустил - ушел, расти наверное, на обратном пути против течки по траве стрельнул карася на 1,2кг и вылез, бо замерз. У ребят похожая картина. Но настроение у всех замечательное и преотличное. Желаю Вам всем в Новом году только положительных эмоций. Крепкого здоровья,удачи и стабильного благополучия. И как говорил Козьма Прутков:" Хочешь быть счастлив-будь им"
Удачи.:ura:

Mazay
30.12.2008, 23:19
Народ,а кто-то нырял именно в раене Херсона? У тещи рядом с Херсоном дача на карантинном острове,у меня теперь свои виды на отдых...:)

kostin andrey
31.12.2008, 09:18
Народ,а кто-то нырял именно в раене Херсона? У тещи рядом с Херсоном дача на карантинном острове,у меня теперь свои виды на отдых...:)
каждый год по пути в Крым останавливаюсь под Херсоном, село Антоновка. прозрачка супер. много щуки. правда с другой рыбой тяжелее. отправился под опоры моста(ночью) за судачками, встретился с балонщиками, перепугали друг друга.))
в прошлом году от жадности щук набил, пришлось на фрукты менять чтоб не пропали. если кто-то добывал там др. рыбу отпишите

bodzja
31.12.2008, 09:48
Бодя привет, я наконец на сайте. проделал долгий путь регистрации.)))) всем здрасссеее!

Привет, Андрюха! Рад за тебя, верным путем идешь товарищ:mat:, пускай и долгим!))) Я думаю праздников тебе не хватит, что бы все темы перелопатить, но дорогу осилит идущий.

kostin andrey
31.12.2008, 11:57
Привет, Андрюха! Рад за тебя, верным путем идешь товарищ:mat:, пускай и долгим!))) Я думаю праздников тебе не хватит, что бы все темы перелопатить, но дорогу осилит идущий. привет!!!!
помнишь фразу "чем больше результативность подвоха в водной среде, тем меньше его активность в инете" )))))) пока ледок стоит на рыбных местах, поболтать хочется. я ешо чайник тут на сайте, как свои фоты выложить не знаешь?

сидорыч
31.12.2008, 14:47
как свои фоты выложить не знаешь?

Я сам не сильно волоку, но сильно фото увидеть хтса:)

1. Загрузите сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) .
2. Нажмите кнопочку <обзор>.
3. В открывшемся окне найдите фотографию на своём компьютере которую хотите выложить, нажмите кнопку <открыть>.
4. Нажмите кнопку <загрузить>.
(дождитесь пока фотка загрузится).
5. Во вновь открывшемся окне с предпросмотром вашей картинки выделите текст из пункта <2> и скопируйте его.
6. Вставьте скопированный текст в ваше сообщение на форуме и отправляйте сообщение

Всех с новым годом:spin:

Гамазин Андрей
31.12.2008, 16:19
Пусть в наступающем Году успехи новые придут,
во всем сопутствует удача и разрешатся все задачи
и чтобы этот год грядущий был лучше всеж, чем предыдущий!!! :)
С Новым Годом!

SERDIТЫЙ
31.12.2008, 17:05
привет!!!!
помнишь фразу "чем больше результативность подвоха в водной среде, тем меньше его активность в инете" ))))))
..пецдёш..

Кокорин Владимир
31.12.2008, 17:07
..пецдёш..
правильна, малчат те, каму сказать нечиго и проста неабщительные личнасти;)

Сергій Кравченко
31.12.2008, 17:48
З Новим 2009 Роком!!!

З найкращими побажаннями

Phantom
31.12.2008, 18:03
Кокорин Владимир;165406]правильна, малчат те, каму сказать нечиго и проста неабщительные личнасти;)
мущине всигда есть шо сказать!, не путать только с "словесным паносом"..
писать без смысла,отнечего делать,от глупости-панос.:)
лучше уж молчать..))

Phantom
31.12.2008, 18:09
kostin andrey;-- я ешо чайник тут на сайте,
Андрюха, писанина гуру, и матерых на сайте/тах-не показатель .. . Знаю охотников-вообще с компами незнакомы-тоже "чайники", от этого куканы чтото немаленькие от гур инета:)
Все починил пароль,который нафиг забыл..:)
Всех охотников,особенно из Мастеров и Спортсменов-С Новым Годом-здоровья,четности,везенья,задержки,мира!!! УУРРАААААААААААААА!!!

vodjanoy
31.12.2008, 18:54
Всех обитателей грота с мновым годом!!!
Удачи,трофеев достойных,прозрака неслабого,понимания домашних.:DJ::DJ::kuli::newy::newy:

Сергей Сергиенко
31.12.2008, 19:31
Знаю охотников-вообще с компами незнакомы-тоже "чайники", от этого куканы чтото немаленькиеУУРРАААААААААААААА!!!
Куканы... Немаленькие... Длина кукана - это не показатель, главное , чтобы человек хороший был. Вот у меня, к примеру, кукан длиной 1,5 метра, ну и что толку... Злой я, и пишу тут мало. Всех с праздником. С уважением.

Evgeha
31.12.2008, 22:44
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Это от меня.........

Кокорин Владимир
31.12.2008, 23:19
Мужики, всех с праздником наступающим! Здоровья, мира в семьях, достатка, успешности, не заметить как кризис пройдёт мимо!

Хс ним, с тем старым годом - впереди у всех новые эмоции от охоты, от совместных тусовок, всем чётности и держаться!


Паша Скрипниченко, Виталикм, Олег Кравченко - хлопцы - пустая мобила - звиняйте что не отписал на СМС - РЕСПЕКТ ВАМ и отдельно самые искренние пожелания в НГ.

Wad
31.12.2008, 23:58
Украина и не только с НОВЫМ ГОДОМ !

Vintik
01.01.2009, 00:20
Хааа ,я первый :) Парни с Новым Годом всех!!!!УРА УРА УРА !!!!!!!!!

Geen
01.01.2009, 01:06
Всех с Новым Годом!!!!
Здоровья и Четности!!!

Дед_СД
01.01.2009, 01:27
Хааа ,я первый :) Парни с Новым Годом всех!!!!УРА УРА УРА !!!!!!!!!
Если в Новом Году - то третий, но желание быть первым похвально -:)
В любом случае - Конечно - УРА!
...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...
(Кто сказал, что 400 мм ствола это мало ?)

King
01.01.2009, 01:50
Затеяли тут считалочки..:):).
С наступившим!
Высоких всем целей и весомых свершений!
Будьмо, друзья!

Alexfast
01.01.2009, 15:23
Всех братьев по оружию с НОВЫМ 2009 ГОДОМ!
Здоровья, удачи и побед! И интересных охот, конечно!

Лясковский Александр
01.01.2009, 15:52
Парни, с НОВЫМ 2009 ГОДОМ!
Пусть все негаразды останутся в старом году.
Здоровья, удачи,ярких впечатлений, трофейных охот:voot::shrk:, и конечно чтоб мы встречались-общались :gan2::Smile054:почаще.

pashkus
02.01.2009, 15:02
Всех с Новым Годом!
Здоровья, чистой воды и зачётной рыбы!

Пару интересных роликов о том где щас рыба ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
03.01.2009, 06:28
Всех с Новым Годом!
Здоровья, чистой воды и зачётной рыбы!

Пару интересных роликов о том где щас рыба ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Классное кено! Асобенна пра сазанов панравелось. Я такова ще нэ бачив. А где кено можна пасатреть в нармальнам качистве и полнастю?

Виталикм
03.01.2009, 12:31
Классное кено! Асобенна пра сазанов панравелось. Я такова ще нэ бачив. А где кено можна пасатреть в нармальнам качистве и полнастю?
Я буду скоро созваниваться с Юрой Батаевым, могу поспрошать. Это его фото в моих статьях, которые я выкладывал с его разрешения. У него таких "кинов" хватает... Молодец мужик. У него есть и свой сайт даже [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - глянь Игорёня, може кинешь зелину и охоту, и перейдёшь на тримикс с гелием? :D

kostin andrey
03.01.2009, 13:20
зацепила фразочка. знал что встряхну кого-то.)))))
шутка это конечно.
всех с праздничком!!!!!

SERDIТЫЙ
03.01.2009, 13:26
Виталик, спасиба! Супер! Там стоко интересново видео, всем рекамендую!

kostin andrey
03.01.2009, 14:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
проба отправить фото

kostin andrey
03.01.2009, 14:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
тренируюсь в отправке фото:oops:

kostin andrey
03.01.2009, 14:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Губошльоп-шоу!!!!:voot:

kostin andrey
03.01.2009, 14:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
угорьки мои

kostin andrey
03.01.2009, 14:34
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

pashkus
03.01.2009, 19:58
Классное кено! Асобенна пра сазанов панравелось. Я такова ще нэ бачив. А где кено можна пасатреть в нармальнам качистве и полнастю?
Сам случайно на ютубе нашёл.
Там на фоне адрес сайта - shuka-tv.ru - но на сайте те же ролики с ютуб.

Александр_
03.01.2009, 20:15
Сам случайно на ютубе нашёл.
Там на фоне адрес сайта - shuka-tv.ru - но на сайте те же ролики с ютуб.

Мужики, а как видео с ютуба можно сохранить на компьютере?

FA
03.01.2009, 20:51
Нужно полностью просмотреть ролик и сразу после этого:
1. Заходишь в папку "C:\Documents and Settings\"сдесь Ваше имя пользователя"\Local Settings\Temporary Internet Files";
2. Выбираешь файлы по 10Мб и более (упорядочить по размеру);
3. Копируешь на рабочий стол;
4. Просматриваешь, нужные переименовать и изменить расширение на ".avi"
Прошу прощения, первоначально немного неправильно дал имя папки.

Кокорин Владимир
03.01.2009, 20:56
угорьки мои
Аффигеть! А где угрей стрелял????

kostin andrey
03.01.2009, 21:26
Сидорыч, спасибо за подсказку про фото.
угорьков брал на Шацких. мало их там стало или не в то время года был(сентябрь, трава не упала). перед поездкой у сварщика щетку сварил, работала хорошо.Но ножом работать надо быстро, рвет себя моментально.

kostin andrey
03.01.2009, 23:56
Леша(fantom) есть с меганома фото с тобой и Костей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

это Балаклава [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Андрей Безуглый
08.01.2009, 17:49
зачем ждать? - можно и так.

Ну, что, что-то взял?:)

SERDIТЫЙ
09.01.2009, 08:25
Два ведра... атличшниийшей краснапьорки...
Канацкие гёрлы зачотные... А раке и таранька таксипе...:cool:;):D

А_натолий
09.01.2009, 09:22
Два ведра... атличшниийшей краснапьорки...

Раки - слюнями можно захлебнуться

А_натолий
09.01.2009, 09:23
Ну, что, что-то взял?:)

Ты не поверишь - корзина.

Vintik
09.01.2009, 11:51
Помнится несколько недель назад я переживал за Украину ,что-бы она без газа не осталась. Ох и наивный же я человек . У нас уже несколько дней нет горячей воды ,батареи были еле теплые а теперь из системы отопления в городе начинают сливать воду ,газа говорят осталось на 15 часов . Гарпун в сраку и Дубине и всему Нафтагазу!!!

Бабак
09.01.2009, 12:20
Помнится несколько недель назад я переживал за Украину ,что-бы она без газа не осталась. Ох и наивный же я человек . У нас уже несколько дней нет горячей воды ,батареи были еле теплые а теперь из системы отопления в городе начинают сливать воду ,газа говорят осталось на 15 часов . Гарпун в сраку и Дубине и всему Нафтагазу!!!

Это лучше лилипутину с газдымом :mad:

А_натолий
09.01.2009, 12:26
газа говорят осталось на 15 часов

Да, хреново.
Скоро газ останется только в Конча-Заспавских виллах

Vintik
09.01.2009, 12:35
Это лучше лилипутину с газдымом :mad:

:cool: кто бы сомневался .Россия сама у себя газ ворует?;)

Хахол гаишник остановил водилу ,проверил документы и говорит -
откройте будь ласка багажник .
Хахол водила открывает а там расчлененный труп . Гаишник что это ?
Водила -москаль .
Гаишник -что только эти самоубийцы не выдумают .

Мал
09.01.2009, 13:05
:cool: кто бы сомневался .Россия сама у себя газ ворует?;)

Хахол гаишник остановил водилу ,проверил документы и говорит -
откройте будь ласка багажник .
Хахол водила открывает а там расчлененный труп . Гаишник что это ?
Водила -москаль .
Гаишник -что только эти самоубийцы не выдумают .

Есть большое желание переругаться друг с другом на почве москаль- хохол?

SERDIТЫЙ
09.01.2009, 13:14
Есть большое желание переругаться друг с другом на почве москаль- хохол?

И ваще, де Себастян Пырейра (тарговиц афроамериканцким деревам) с шашкай? ;)

Саша Белый
09.01.2009, 13:37
И ваще, де Себастян Пырейра (тарговиц афроамериканцким деревам) с шашкай? ;)

Игореня он далеко в Дубаях. Там говорят еще льда нет.:D

Лясковский Александр
09.01.2009, 13:54
Игореня он далеко в Дубаях. :D

То-то звонки непринимаются и СМС-ки назад отпуливаются.Небось встречает год быка с телками на море:D:D:D.

Там говорят еще льда нет.

А тут хоть зубами лед грызи:D - усе замерзло.

Саша Белый
09.01.2009, 14:07
А тут хоть зубами лед грызи:D - усе замерзло.

Да, да, Саша как я тебя понимаю.

Alex_m
09.01.2009, 14:10
А тут хоть зубами лед грызи:D - усе замерзло.

Промоины есть еще, в некоторые можно даже нырнуть, но учитывая течение и сплошной дроволед ниже промоин, вынырнуть проблемно :-(
Но вода мабуть там гаряча, потому как пар идет аж !

Evgeha
09.01.2009, 14:43
Но вода мабуть там гаряча, потому как пар идет аж !

Може то канализация десь на заснеженому поли паруе...:)

Vintik
09.01.2009, 15:00
Есть большое желание переругаться друг с другом на почве москаль- хохол?

Виталик ,да Господь с тобой :)

Лясковский Александр
09.01.2009, 20:57
Да, да, Саша как я тебя понимаю.

Юра, и это на фоне новой 10-ки, пылящейся в бездействии ,"обрезанных" по последней моде ласт и новой грузовой желетки Апнос :D.

Буряченко Сергей
09.01.2009, 21:30
Юра, и это на фоне новой 10-ки, пылящейся в бездействии ,"обрезанных" по последней моде ласт и новой грузовой желетки Апнос :D.

Политика- грязное дело, не зная всей правды о событиях (а ее не знают даже сами участники дурдома) легко оказаться дураком. предлагаю закрыть тему газа и пр. А вот про обрезанные по последней моде ласты по подробнее пожалуйста.
С уважением.

Лясковский Александр
09.01.2009, 21:45
. А вот про обрезанные по последней моде ласты по подробнее пожалуйста.
С уважением.

Сережа, ну тут уже кажись почти все сделали "обрезание"( всмысле ласт) - синагоги отдыхают; Тарас даже своих от чужих по "обрезанию" предложил отличать :D:D:D.
А серьезно - про конкретно мои ласты в Снаряжении,Ласты,маски .... сообщения 1368;1369 от 5.12.08.И там же ранее куча отчетов об "усечении" от других колег по диагнозу.

korenev anatoliy
09.01.2009, 22:04
Канацкие гёрлы зачотные... А раке и таранька таксипе...:cool:;):D


Канацке - таксипе, а кастарикацке - зачот!
Таранька не сильна казиста, но спартивна.
Раке же, как и кошке нуна правельна гатовить!

А_натолий
10.01.2009, 22:01
Как там Тирасполь? Дали тепло? - а то наши и те бараны не договорились опять.

pithon65
10.01.2009, 22:27
Как там Тирасполь? Дали тепло? - а то наши и те бараны не договорились опять.
По телеку наши сказали,что дали газку из резервных запасов...:hook1:

Буряченко Сергей
10.01.2009, 22:31
Сережа, ну тут уже кажись почти все сделали "обрезание"( всмысле ласт) - синагоги отдыхают; Тарас даже своих от чужих по "обрезанию" предложил отличать :D:D:D.
А серьезно - про конкретно мои ласты в Снаряжении,Ласты,маски .... сообщения 1368;1369 от 5.12.08.И там же ранее куча отчетов об "усечении" от других колег по диагнозу.

Большое спасибо. очень интересно, но для себя еще не решил. У нас Вова Батиевский обрезал я пробовал пока не понял.
С уважением.

Кокорин Владимир
10.01.2009, 23:23
Как там Тирасполь? Дали тепло? - а то наши и те бараны не договорились опять.
Вот, блин, не в бровь, а в глаз...Точно, шо БАРАНЫ, блин....обидно. что только народы стравливают в угоду своим политическим амбициям...

Кокорин Владимир
10.01.2009, 23:26
Виталик ,да Господь с тобой :)
Вить, забей на зомбиящик - всё ччто там втирают, в Днепре тоже холодно в квартире +15 - обогреватели электрические только и спасают. Ну скоты мля, триколоро-голубо-оранжевые - что с них возьмёшь? Не привыкать...

Лясковский Александр
11.01.2009, 08:35
Большое спасибо. очень интересно, но для себя еще не решил. У нас Вова Батиевский обрезал я пробовал пока не понял. С уважением.

Так если есть у кого обрезанные - попробуй в них поплавать, и еще когда со стороны смотришь как кто-то плывет в тех и тех , то видна разница в работе лопастей.Ну ноги уж точно меньше устают особеннно на течении хорошем.

Андрей Безуглый
11.01.2009, 10:24
Я себе обрезал. Больше ноги не болят, и стало легко плавать на поверхности. Но с глубины толчок конечно меньше.

Тарас
11.01.2009, 14:09
Привет мои дорогие!!!
Поскольку торговля черным деревом на черном континенте идет бойко, вот урвал пару минут между отправками партий неаррийцев на президенты и пишу вам мои уважаемые.

На самом деле тут большая проблема с интернетом и наш форум причислен к разряду ХХХ :D:D:D, возможно из за большого колва мужских задниц в костюмах....
короче потихоньку включили но медленно.

По охоте, вчера ездил на океан , вода цветет (красная видимость 0) . На заливе начинает проясняться но здесь нужна лодка. Пока заявлена цена в 500 долл за одну рыбалку и ласково были отосланы в сад. Проблема просто в том что здесь 500 это типа наших 50 поэтому они неудомевают :D. Местные ребята очень интересные собеседники и действительно хорошие люди , обмен опытом идет на ура. Надеюсь все таки застать нормальную воду на океане и обязательно отчетнусь.

Всех обнимаю,
Искренне Ваш,
Себастьян Перейра

KOSA
11.01.2009, 19:28
Местные ребята очень интересные собеседники и действительно хорошие люди , обмен опытом идет на ура. Надеюсь все таки застать нормальную воду на океане и обязательно отчетнусь.

Всех обнимаю,
Искренне Ваш,
Себастьян Перейра

Надеюсь, что ты, как рабовладелец и плантатор всякой не арийской древесины, знаешь правила общения с местным населением.:)
Если забыл, напомню столетние заповеди путешественников и охотников за черным (ебеновым) деревом:
- дружба дружбой, а спиной к аборигенам лучше не поворачиваться.
- что бы не разочароваться в человеке, следует ожидать от него худшего.
Успехов в охоте.

andreyk
12.01.2009, 11:17
Ребята и девчата!
Просю пардону за опоздание, всех с наступившим НГ и Рождеством Христовым! Всех благ, здоровья и удачи!

ВиталикаМ с рождением СЫНА!!!! Ура товарищи!
Рости здоровым, сурьезным и уважаемым мусчиной как папаша!!!!:)

Виталь...я б на твоем месте все-таки напился :-)

krot
12.01.2009, 16:12
Народ ВСЕХ с прошедшими и наступающими. Только сегодня добрался до компа. Кто подскажет где в радиусе 100-120 км от Киева есть открытая вода. Жабры сохнут. Уже 2 раза выходил на лед на Гусенцах. Исполнял роль пингвина с зимней удочкой в руках. Сил моих больше нет смотреть на мелких беззащиных окушков, больше времени проводить засунув голову в лунку, вызывая смех сухопутных рыбаков рядом и отмораживая интимные части тела. Через 5 часов "рыбалки" становишься похож на ледяного человека спереди.
П С. О чистой воде просьба писать в личку.:D:D хелп

Виталикм
12.01.2009, 17:44
Ребята и девчата!
Просю пардону за опоздание, всех с наступившим НГ и Рождеством Христовым! Всех благ, здоровья и удачи!

ВиталикаМ с рождением СЫНА!!!! Ура товарищи!
Рости здоровым, сурьезным и уважаемым мусчиной как папаша!!!!:)

Виталь...я б на твоем месте все-таки напился :-)
Спасибо дружище. Ты знаешь, я-б тоже напился, дак не успеваю. Всё выпивают старшие товарищи, из вашего клуба "Любителей скотча", прямо буквально из-под руки:). Вони и коньячишко от Винтика - расписано уже по граммам. Ты кстати тоже в списке, в самых первых рядах между прочим;):D. Будем как говорится "тестить" через месяцок.

Народ ВСЕХ с прошедшими и наступающими. Только сегодня добрался до компа. Кто подскажет где в радиусе 100-120 км от Киева есть открытая вода. Жабры сохнут. Уже 2 раза выходил на лед на Гусенцах. Исполнял роль пингвина с зимней удочкой в руках. Сил моих больше нет смотреть на мелких беззащиных окушков, больше времени проводить засунув голову в лунку, вызывая смех сухопутных рыбаков рядом и отмораживая интимные части тела. Через 5 часов "рыбалки" становишься похож на ледяного человека спереди.
П С. О чистой воде просьба писать в личку.:D:D хелп
Да мы вот с Сашей Белым поныряли... Через два часа уже выплывали проламывая лёд моим буйком и распихивая береговые смерзающиеся льдины. Наличие почти незаметных толстых плит льда в воде - настроения не придавали. Видимость обалденная, но рыбы не нашли, да и не за ней-то ехали, а остудить головы. Остудили, между льдов попрыгали, как дурные пингвины и всё. Задержки толком никакой, каждое всплытие - под коркой 5мм льда, и неизвестно - толи это 5мм, толи 20см. А такие попадались по ходу, когда плыли назад - я буйком наткнулся на такую плиту метров 50/50. Ближе к берегу таких было вообще как го№на. Я-б пока не советовал лезть в такие помидоры. Я с трудом себя тоже сдерживаю всегда в такие периоды, и уже три раза имел дело со льдом. Вернее лёд имел меня, по полной программе. Спасали и быки мостов, раз - мой плотик, раз на берег успел выскочить из-под размазывающей меня по отмели льдине, лицо разрубывал о припои возле опор (сверху их обмывает, и часто вообще не видно что приближаешся к льду, особенно ночью). Мы с Юрцом друг друга страховали, но и то, это мера такая, середина на половину...Конечно, хорошо советовать "сдержаться", сам не выдерживаю - грешен. Но хоть сам не едь, обязательно с буйком, да смотри по сторонам перед каждым нырком.
Лёд - очень странный предмет
То он есть, то его уже нет...:D

andreyk
12.01.2009, 19:53
Таваристчи! Встречное предложение!
Через месячишко собраться в Докер Пабе на основательное обмывание свеженародившегося подвоха Виталича и его счастливых родителей, тоже кстати подвохов!:ura: Клюб любителей скотча - явка 100%!:mat:

Evgeha
13.01.2009, 10:20
Таваристчи! Встречное предложение!
:ura: Клюб любителей скотча - явка 100%!:mat:

Андрюха а как быть с любителями Коньяка:(

ЮГр
13.01.2009, 11:00
А "карасей" принимаете в клуб?;)

Виталикм
13.01.2009, 11:29
А "карасей" принимаете в клуб?;)
Ты про карасей осторожно. А то есть у нас товарисч Бодя, очень неадекватно реагирующий на слово "карась". Передушил уже полКВХовских камышей по несчатным зверушкам :D. Я имел неосторожность показать ему - где живут эти безобидные создания, это имело самые неприятные последствия для карасей. Будем надеятся, что пристрелка не прошла даром;).

Андрей Круговой
13.01.2009, 11:37
Всем привет! Хоть и с опозданием, тоже только до компа добрался, хочу поздравить всех с Новым годом и РХ, всем добра и мира, новых впечатлений и запоминающихся встреч в НГ. Конечно лучший подарок в НГ, о котором только можно мечтать, .....Виталя (М)..... поздравляю!!! Здоровья вам, любви, терпения и Да прибудет с вами Сила!!!

ЮГр
13.01.2009, 11:37
ну тогда прошу слово "карась" считать словосочетанием "подводный охотник, не приобретший достаточного опыта в этой отрасли народного хозяйства" :D:D

kostin andrey
13.01.2009, 13:00
все замерзло, лодка пылится, мотор ржавеет, слеза прошибает....:(
давно собираюсь в Окуниново съездить, кто там охотился, может кто черкнет про охоту там???

сидорыч
13.01.2009, 13:47
все замерзло, лодка пылится, мотор ржавеет, слеза прошибает....:(
давно собираюсь в Окуниново съездить, кто там охотился, может кто черкнет про охоту там???
Ну, сейчас там точно делать нечего:D:D
Я понял что на даном форуме о конкретных местах охоты писать не принято.
Но поскольку место общеизвесное, черкну пару слов; временами рыба бывает карась, линь, щука, окунь, местами судак. Там всегда полно народу что напрягает, Окуниново расположено на плато, глубины небольшые, это очень на руку электро удочникам и сеточникам, поскольку не глубоко то сети для нас охотников не очень страшны (однажды ночью я нарвался на паутину порядка 20 сетей). Рыба которая зашла на нерест на мелководье по весне, быстро выбивается, так как зверствуют бригады которые живут на берегу по несколько дней и заготавливают рыбу на продажу, электроудочкой и сетями .:(

iva
13.01.2009, 16:03
А чего тут утаивать, есть она, и далеко ехать не нужно. Но только стоит ли туда лезть?
Но если очень хочеться, вариант первый Украинка Трипольская ТЕЦ (Фото 1), о результатах и условиях нырялки уже сообщал ims2003 ( «Отчеты о нырялках» пост №167). Подтверждаю, возле самого края промоины были увидены два «нехороших человека» с ружьями, типа охотились на уток.
Второй вариант, промоина возле заправки «Адамант» на воде, как раз возле знака «Опасность». (Фото 2.) Но учитывая ее размеры и течение…:(
По фарватеру толщина льда не более 12 см.
Судя по долгосрочному прогнозу погоды скоро будет большой плюс, и фарватер вскроется, уже на этих выходных в черте города были видны промоины. Так что лучше подождать, заготовить гарпуны и перебрать снарягу.
Сам жду не дождусь.

Виталикм
13.01.2009, 17:25
ну тогда прошу слово "карась" считать словосочетанием "подводный охотник, не приобретший достаточного опыта в этой отрасли народного хозяйства" :D:D
Отлично, договорились! Я думаю для Боди это будет очень важно, бо свою зєліну - тягає тіки шо нее на роботу...:D

Захарыч
13.01.2009, 18:43
А "карасей" принимаете в клуб?;)

Есть у меня один приятель по кличке "Карась". Этим летом, неудачно заряжая пневмат, прострелил себе руку. С тех пор стал "стреляным Карасем". Ты не Андрей, часом?

kostin andrey
13.01.2009, 19:13
[quote=сидорыч;167451]Ну, сейчас там точно делать нечего:D:D
Я понял что на даном форуме о конкретных местах охоты писать не принято.
сейчас,конечно, только рыбой об лед:D
места заветные узнать не пытаюсь. а в Окуниново давно хочу с лодочкой прокатиться. ездил выше в Сорокоши, прозрачка 0,5м. по заливам до метра. короче костюм не одевал даже. А рыбачки жируют на глазах. :D

сидорыч
13.01.2009, 20:08
а в Окуниново давно хочу с лодочкой прокатиться. ездил выше в Сорокоши, прозрачка 0,5м. по заливам до метра. короче костюм не одевал даже. А рыбачки жируют на глазах. :D
Если с лодочкой то не обязательно Окуниново:) А в Сорокошах в каком месяце такой прозрак был?

kostin andrey
13.01.2009, 21:13
Если с лодочкой то не обязательно Окуниново:) А в Сорокошах в каком месяце такой прозрак был?
был как лед сошел(начало марта), много раз на охоте на утку( сентябрь-октябрь)
а в каком время там другой прозрак???
в Окуниново вроде водица отстаивается, поэтому туда думал.
просто в каневском водох-ще такой пресинг, что нужна альтернатива.

Андрей Безуглый
13.01.2009, 21:19
Андрей дай "мыло"

kostin andrey
13.01.2009, 21:25
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А_натолий
14.01.2009, 12:23
По охоте, вчера ездил на океан...

Всех обнимаю,
Искренне Ваш,
Себастьян Перейра

Папа, привези мне пожалуйста акулку. :voot: маааленькую такую:)

SERDIТЫЙ
14.01.2009, 13:25
Папа, привези мне пожалуйста акулку. :voot: маааленькую такую:)

Идут папа с сынишкой. Малыш начинает ныть.
- Папа, купи мороженное!...
- Папа хочу мороженное!...
Отец немного послушав, говорит:
- Да... я и сам хочу мороженное! Но, деньги есть только на водку!:D:D:D

А_натолий
14.01.2009, 19:55
- Да... я и сам хочу мороженное! Но, деньги есть только на водку!:D:D:D

Ты это к чему? - по приезду Себастьяна опять нажремся?

Andrey Astakhov
14.01.2009, 23:30
Всем привет!
Андрюша Заец порадовал клипом. Я его подначивал чтобы он сам выложил, но он почему-то посчитал что клип имеет небольшое отношение к подводной охоте как таковой. Но любезно разрешил выложить на свой страх и риск. Он немаленький, но, мне кажется, того стоит. Смотрите: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]