КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Кокорин Владимир
12.06.2007, 22:29
2 Нетылько.
Ну ведь совсем другой человек! И читать приятно, и интересно.
У вас слишком известная репутация - любой чих будет тщательно под всеми углами обсуждаться.
Если в дальнейшем вам придерживаться такой же тактики как в последнем посте - аудитория ваших сторонников будет только расширяться.
С уважением

Игорь Гуменников
12.06.2007, 23:58
Гуменников. Отчёт будет краток.


Спасибо, Сергей! Вот так по крупицам и собираем...

Лясковский Александр
13.06.2007, 09:00
От выпадения челюсти ,говорят,помагает милицейская(военная) фуражка,
ну на крайняк думаю бескозырка подойдет,кто служил в ВДВ и морской пехоте сгодится берет,там спец.резинка есть( во всяком случае на черных беретах морпехов точно).
Кстати по поводу Тарасовки и Хортицы(водки).Были мы с другом в субботу выше Тарасовки - РЫБЫ ноль(язи и щуки не в счет).И это за целый день два не самых хужих подвоха с моторной лодкой.С растройства и ночевка с злоупотреблением Хортицы была отменена.

Лясковский Александр
13.06.2007, 09:07
А была б такая русалка и ночевка состоялась бы , и Хортицу злоупотребили бы,и пробег в 250 км в одну сторону - чепуха.

SERDIТЫЙ
13.06.2007, 09:15
От выпадения челюсти ,говорят,помагает милицейская(военная) фуражка,
А ищё инагда памагаид руская народная пасловеца: "На чужой каравай раток не раззевай" ;)
А 20 мая, мы раёне Гарошына падъехали на сваё любимае места, а там уже бовтались рибята, сказали шо ис Сум, вроди трое. Сказали нам : "Здесь рыбы нет!" :) На биригу была машына, палатка и дедки в надуфном басейне. Русалки с татушками замечены небыли. А можы папрятализь, када нас увидили... Вашы арлы?

SERDIТЫЙ
13.06.2007, 09:26
2 Нетылько.
Ну ведь совсем другой человек! И читать приятно, и интересно.
Ставлю сваю подпесь... и пичадь...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
13.06.2007, 09:41
Мало того, бесплатная гостиница, превратилась в некоторых номерах в «хлев», в котором было изуродовано имущество гостиницы, и был предоставлен счёт возмещения нанесённого ущерба Ляденко Олегу. Виновники будут найдены и в следующий раз, если он будет, то дорога на такие соревнования им будет закрыта. Как оказалось, добро не всем во благо.
Шо-шо, а паказадь свенное рыла, нашы людишки к сажилению могуд :(
И эта касаецца не тока гастинниц, но и свынарникав, каторые некаторые групы аддыхающег аставляюд засабой набиригу вадаёмаф :(
Абыдна... а за бысплатную гастынницу.... да... непреятный асадак...
А так хателась думадь, шо все падвохи - дартаньяны....:(

Бодрый Линь
13.06.2007, 10:18
Враг (троянцы и вирусяки) не дремлет!
Вниманию посетителей Рундучка. Просьба в связи с недавним имевшим место пролезанием троянской заразы на сайт (теперь все в порядке), ежели невлом, ознакомиться с двумя верхними сообщениями в гостевухе сайта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...

Лясковский Александр
13.06.2007, 10:34
SERDIТЫЙ , глянь в личку,плиз.

Игорь Гуменников
13.06.2007, 12:35
Игорь я бы не был так категоричен:), срАчно жмакать сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра, так это же не тот водоем, это почитай, на Радужном находится, на Ватутина, а тот о котором я говорил - он в конце Закревского, оттуда трупов регулярно вынимают. :)

Fantom
13.06.2007, 12:50
Михаил Крымов
Интересные расказы... для справки горбыля в раене Балаклавы после соревнований еще море! а вот в раене от пляжа "малый! и до мыса Айя-тю-тю его почти нет, как и скарпены, крабов тоже только с 12 глубоко в камях, зато собачек-до песка паразитируют... и это все ТУРИСТЫ отдыхающие,и катера которые их возят каждую минуту... Рыба уходит от шума,скарпену,краба,мидию пляжники вычистили под чистую. Сам там пронырял за два дня 11и 12 июня... Утешу,горбыль есть и там,только мелочевка 150-200грамм, шуганые, выживут. и заметь-соревнований ТАМ НЕБЫЛО! Русо туристо -облико морале-изгадили все побережье, а месные деньги рубят,так и убирайте какашки за вами любимыми москаликами.помойка... ------------------ про господина Нетылько,прежде чем клеймить и поливать грязью,пообщайтесь с этим человеком,я прожил с ним на соревнованиях почти 2 недели-открытый и простой человек (жму ему лапу). Многому меня научил,за что большое спасибо! замечу,что он не настроен отрецательно к простым любителям, а некоторые бредовые высказывания интернет зависимых пользователей,-так дураков везде хватает, Сами думайте своей головой-будет порядок.Короче-руки проч от Чемпионов, от Лагутина тоже... ------------------------------------------- по книге-автобиографии друзей детства читать неинтересно, с точки познавательного для охотника-информации "0" ! Подождем,что напишет г. Тамойкин в следуещем томе, может сравнится с Сабанеивым,Микрюковым.... покрайней мере, читатели надеются. -----------------к Вам ,как аборегену должно быть стыдно пугать общественность спортсменами, а это все от "большой жабы" за их мастерство и упорство.Сами неможем,так грязью обольем. А рыбу-ее сьедят-ЛЮДИ, Все идет естественно,еще недогадались?

Vintik
13.06.2007, 12:59
[quote=Нетылько Сергей;55202] Но некоторым «спортсменам», показалось недостаточным сервис и сервировка. В семье не без урода и в большом коллективе не без свинства. Мало того, бесплатная гостиница, превратилась в некоторых номерах в «хлев», в котором было изуродовано имущество гостиницы, и был предоставлен счёт возмещения нанесённого ущерба Ляденко Олегу.

Скорее всего именно по этой причине во всем мире все так радууются приезду (Руссо-туристо) И примеров тому тысячи:( мдаа обидно за державу:(

Vintik
13.06.2007, 13:04
[quote=Fantom;55313]------------------ про господина Нетылько,прежде чем клеймить и поливать грязью,пообщайтесь с этим человеком,я прожил с ним на соревнованиях почти 2 недели-открытый и простой человек (жму ему лапу). Многому меня научил,за что большое спасибо! замечу,что он не настроен отрецательно к простым любителям, а некоторые бредовые высказывания интернет зависимых пользователей,-так дураков везде хватает,

+1 На соревнаваниях по спс в Никалаеве Нетылько был единственный кто смог выравнять наш погнутый арбалетный гарпун и на советы тоже не скупился .За что ему респект и уважуха .:)

Нетылько Сергей
13.06.2007, 15:08
Я повторюсь, что говорил и говорю, на языке тех, кто со мной общается. И малейший чих в мою сторону, оборачивается гриппом для оппонента. Если я говорю, что-либо о любителях, что их обижает, то это их проблемы. Я был любителем с 1971 года, пока впервые не услышал, что есть такой спорт, а с 1995 года, считаю себя охотником-спортсменом. Именем спортсмен-охотник в Украине, могут назваться максимум до 10 охотников. Это люди повёрнутые не на подводной охоте как таковой, а люди повёрнутые на спорте. Ради этого они теряют, семьи, карьеру, деньги и уважение близких. Я не потерял только семью, всё остальное утеряно безвозвратно. Только по этому, болезненно реагирую на некоторые высказывания любителей и туристов, которые не имеют ни какого представления о моём диагнозе. Я не мясник и не заготовитель, стрелял рыбу более нормы, лишь для того, что бы заниматься спортом и жить. Для спортсмена не важно, сколько он настрелял, важно, что бы этого хватило для выигрыша. Почему не важно, да потому, что рыба остаётся организаторам, и чем меньше, тем меньше «жаба». Я в пятницу еду в Ялту, кто хочет поохотиться контактный телефон – 80679598375.

Bes
13.06.2007, 19:07
С лёгкой подачи одной из прекрасных учасниц соревнований выкладываю протоколы в студию. :gan2: :voot: :shrk:

QWERTI
13.06.2007, 21:54
ПО большому счету дело ведь не в Нетылько,плохой он или хороший,а совсем в другом.Начиная с мая 1999г в окресностях г Севастополя проводятся чемпионаты Украины и не только!Всевозможные кубки и т,д. Даже А. Уткин из России умудрился провести свои с -ния, в один год соревнования проводятся от 5 до7 раз.Приезжают лучшие спортсмены Украины и России,от 20 до 80 спортсменов.Охота велась в основном:Рябчик, зубарь скорпена и горбыль, кефаль до конца августа отсуствует, пелингас не зачет.На данный момент запрещена охота на рябчика и зубаря остается в основном охота на скорпену и горбыля на которого выпала коллосальная нагрузка(горбыль -рыба оседлая и до сих пор не научился себя защищать),и всю рыбу в целом в окресностях г Севастополя.Спрашивается ? сколько ,это истребление горбыля будет продолжатся? .Вдумайтесь господа!!! 7 соревнований в течении трех месяцев от 20 до 80 лучших спортсменов СНГ на ОДНОГО ГОРБЫЛЯ!!!!!Вопрос??? к чему это приведет? Я понимаю спортсменов,Здесь хорошая организация соревнований,есть возможность приехать с семьями отдохнуть,поучаствовать с -ях, себя показать, снарягу, выяснить кто круче , Очки ,рейтинг это все хорошо,а с чем Остаемся мы (местные аборигены) охотники, не спортсмены ? Через 3 -5лет здесь будет Пустыня!на ,что будете охотится Господа спортсмены? Ищите другие места или меняйте условия сор-ий,Господа Спортсмены .С уважением ко всем подвохам.

Игорь Гуменников
13.06.2007, 22:30
в течении трех месяцев от 20 до 80 лучших спортсменов СНГ на ОДНОГО ГОРБЫЛЯ!!!!!Вопрос??? к чему это приведет? .......а с чем Остаемся мы (местные аборигены) охотники, не спортсмены ? Через 3 -5лет здесь будет Пустыня!на ,что будете охотится Господа спортсмены? Ищите другие места или меняйте условия сор-ий,Господа Спортсмены .С уважением ко всем подвохам.

У меня после таких слов слезы на глазах наворачиваются! Мож хватит ныть? Рыба есть и будет. И охотники влияют на нее не на 100 процентов. Займитесь лучше экологией. Ай, ай, 80 спортсменов неделю мочили рыбу! А то что по 200 человек в день гасают на скутерах, на катерах и яхтах - это же шум и вредные выбросы в воду. Может от этого Горбыль уходит в море? Ты его там искал? Подальше от пляжей и обычных мест охоты. Поищи. Да поглубже. Я находил везде. И далеко в море и на пляжах. И мне хватало.
Если аборигены не могут найти рыбу, так может лучше поучиться у приезжих спортсменов, а не воспринимать их в штыки? Я не хочу обидеть или усомниться в профессионализме, но это слова точно не профессионала!
Ну добейтесь еще запрета охоты на горбыля - ни себе, ни людям получается. И у нас соревнования проводятся. И к нам ездят севастопольцы на охоту. Мы же не воем оставьте в покое наших сомов!

А ты, уважаемый, приезжай сейчас к нам и посмотри - где охотиться. У нас видимость 30 - 50 см. И что жаба давит, что пацаны поехали жабры промочить да потусоваться? Не понимаю я такого... На твой век рыбы хватит, и детям твоим хватит, и внукам. А дальше - это Гринпис :)

John Doe
13.06.2007, 23:14
А по словам John Doe ...:)
А я причём?!? :cool: Там дта стоит! то я давно разговорчивый был. А в мае я совсем другое рассказывал, но видать не был услышан )))

Кокорин Владимир
14.06.2007, 01:50
У меня после таких слов слезы на глазах наворачиваются! Не понимаю я такого... На твой век рыбы хватит, и детям твоим хватит, и внукам. А дальше - это Гринпис :)

На редкость эмоционально и поспешно, на мой взгляд, Игорь. В чём согласен с QWERTY - правила надо менять. И главным критерием должна выступить спортивность.
И акваторию всё время менять - акватория должна отдыхать.
И горбыль - это односторонний критерий мастерства. Бить кефаль - не так легко. Замочить горбыля при нормальной подготовке - не хитрость.
Парадокс вижу в следующем -бей парни на соревнованиях пеленгаса - так никто и не возникал бы... Но НЕУЖЕЛИ соревнования в таком случае потеряли бы смысл? Не думаю.
Дилетант я в вопросах спорта - но не могу понять - что мешает перенести акваторию соревнований в открытое море? Неужели не спортивно? Материальные трудности - уверен - на второй план.
Вот в пресноводных водоёмах я бы исключил сома и щуку. А наоборот - жерех и карась - вот мастерство и спорт.
А сомиков жалеть стоит. Их бреки и без того зимой в корзинах зачищают...

Кокорин Владимир
14.06.2007, 02:44
А 30-50 см прозрака - это полная жопа.... И как вы охотитесь?
Правда у нас тоже около 1 метра...
Я вообще такое замечание сделал...Кажется сезон сместился на месяц - т.е зелёнка стала появляться на месяц раньше...

Юра Яковлев
14.06.2007, 10:02
Я в Балаклаве с ближака до Ая охочусь с 99года, яликов и катеров там всегда хватало так же как и рыбы, в 2005 пропустил, поехал в прошлом контраст разительный, как раз 2 года проведений соревнований, а ответ кроется в твоем постинге
Сам там пронырял за два дня 11и 12 июня...
Потому как помимо тебя там ныряли как до соревнований так и после практически все участники, уж больно места доступные, туристы на те глубины не лазят, особливо возле стенок.

Подождем,что напишет г. Тамойкин в следуещем томе, может сравнится с Сабанеивым,Микрюковым.... покрайней мере, читатели надеются.
Ты на Игоря не наезжай я за него рессивер перегрызу:D , тебе до него как до охотника, а особливо как до человека еще рости и рости, если не знаешь истории лучше молчи, потому как именно Игорь в своё время показал(на нашем языке здал:)) все Балаклавские места Лагутину, котрый в последствии решил там провести соревнования, так что его можно понять.

Пы.Зы. Меня умеляют умозаключения некоторых охотников, что от того что рыбу активно отстреливают её не должно становится меньше:D , виноваты все, рыбаки-любители, экология, бракоши(почиму-то себя стыдливо к этой братии не причесляют:)) но только не они:D .

Игорь Гуменников
14.06.2007, 10:41
На редкость эмоционально и поспешно, на мой взгляд, Игорь.

Бывает, но я же скажал, что слезы наворачиваются - значит был в аффекте :)

правила надо менять. И главным критерием должна выступить спортивность.

Так в том-то и дело, что по полуофициальным заявлениям крымского рыбнадзора горбыля хотят поместить в красную книгу!

И акваторию всё время менять - акватория должна отдыхать.

Должна, только рыба - это не картошка. Она не сидит на одном месте, она ходит. Правда ходит по одним тропкам, и если ее сегодня тут нет, значит не хочет она СЕГОДНЯ сюда идти.

И горбыль - это односторонний критерий мастерства. Бить кефаль - не так легко. Замочить горбыля при нормальной подготовке - не хитрость.

Это совершенно разная охота :) там ты на меляке купаешься с дурой или без - неважно. А на горбыля порой ох как попахать приходится. Вон спроси у Яковлева что такое течение на море.

Дилетант я в вопросах спорта - но не могу понять - что мешает перенести акваторию соревнований в открытое море? Неужели не спортивно?

Да хватает в Черном море мест для охоты! И туда соревнования даже не добираются. Просто скоро довыпендриваются, что на охоту нужно будет в Италию ехать :)


А 30-50 см прозрака - это полная жопа.... И как вы охотитесь?


Дык профессионализм и мастерство :)



Пы.Зы. Меня умеляют умозаключения некоторых охотников, что от того что рыбу активно отстреливают её не должно становится меньше:D

Да становится меньше, но меня умиляет другое - вместо того, чтобы выть в эфире какие все спортсмены плохие - лучше бы предложили зарыбить акваторию, собрать мусор в воде и т.д. Народ бы откликнулся и польза была бы. А они (многие крымчане), наоборот хотят море приватизировать. :)
Все будет хорошо!

Samson
14.06.2007, 10:42
А наоборот ... карась - вот мастерство и спорт.

Ну не знаю. может в Днепропетровске карась какой-то тренированный;) , но как мне кажется стрельнул одного, отпустил на лине и ждешь, когда его "Люби друзи" повылазят из травы на него чудного посмотреть, ну это уже простой расстрел. С жерехом согласен, но у нас такой рыбы, практически ноль.

Юра Яковлев
14.06.2007, 11:03
Дык профессионализм и мастерство :)
Гы-гы если так как мы вчерась охотились, то это полный изврат, а не мастерство:D

Да становится меньше, но меня умиляет другое - вместо того, чтобы выть в эфире какие все спортсмены плохие
Да причём тут спортсмены:) , они же как дети им только повод дай да бесплатную гостинницу они и наедут:) , тут вопрос к организаторам сего действа.
лучше бы предложили зарыбить акваторию,
как ты себе это на море представляешь:), возьмёт твой малёк и сдрыснет в турцию или еще чего хуже к маскалям:)

собрать мусор в воде и т.д.

Ну мусора там в воде слава богу не так уж и много, вот туалетов на берегу наставить не мешало-бы:), возьмёшься?:D
Все будет хорошо!
Херасе, харашо:158: , за неделю почти четверть тонны рыбы вальнули и это только по протоколам, мимо кассы еще как минимум ещё пол тонны пошло это тебе не сомы по 50 кил, а мелкая оседлая рыбёха.

Vintik
14.06.2007, 13:39
Ну не знаю. может в Днепропетровске карась какой-то тренированный;) , но как мне кажется стрельнул одного, отпустил на лине и ждешь, когда его "Люби друзи" повылазят из травы на него чудного посмотреть, ну это уже простой расстрел. С жерехом согласен, но у нас такой рыбы, практически ноль.

+1 Его иногда и стрелять противно -тупик тот еще ,в основном на безрыбье иногда приходится :)

SERDIТЫЙ
14.06.2007, 16:06
Ну не знаю. может в Днепропетровске карась какой-то тренированный;) , но как мне кажется стрельнул одного, отпустил на лине и ждешь, когда его "Люби друзи" повылазят из травы на него чудного посмотреть, ну это уже простой расстрел. С жерехом согласен, но у нас такой рыбы, практически ноль.
По карасю сагласен в асновном, но тожы невсихда... Адин рас упал на корч, где стаяли судаки+карапчуки+караси... Так караси первые, такой кипиш падняли... А жереха в Днепре придастаточна, нужна толька миста знадь, хде он гуляид...
А лавидь иво, впрочим, как и стрелядь, умедь нада... Я напремер с ним ищё не встричался, хатя в нашыг местах эта не такая уш и сильнареткая рыпа...

Samson
14.06.2007, 16:43
По карасю сагласен в асновном, но тожы невсихда... Адин рас упал на корч, где стаяли судаки+карапчуки+караси... Так караси первые, такой кипиш падняли...

Ну они то кипишь, может и поднимают, но потом опять сами же любопытные и лезут, но может быть отличие в поведении, если это зимний или летний карась соответственно.
А жереха в Днепре придастаточна, нужна толька миста знадь, хде он гуляид...
А лавидь иво, впрочим, как и стрелядь, умедь нада... Я напремер с ним ищё не встреичалься, хатя в нашыг местах эта не такая уш и сильнареткая рыпа...

У нас один раз его видел шоб стреляли, точно мало. было бы больше думаю и спецы бы по нему нашлись. а так, разве шо случайно попадешь. Хотя знаю, что не так его и просто встретить. ну так оно ж и не видно шоб охотился, цей рыб.

SERDIТЫЙ
14.06.2007, 17:11
Ну они то кипишь, может и поднимают, но потом опять сами же любопытные и лезут, но может быть отличие в поведении, если это зимний или летний карась соответственно.
Если стоит растыканый по дыркам в карче, то сагласен, глухо...
Иле стаей в 50 хвастоф, асенний, в камняг адиночки тожы стаяд мёртва...
Но, павтарюсь, бываюд преядные исключения, и пападаюцца шустрые экзымпляры... У миня личный рекорт за адну ахоту 1,7 и 1,5 кг...
А в прошлам гаду, саберая ракаф, пытался:D :D :D схватидь руками красаву примерна на 2,5-3кг...
У нас один раз его видел шоб стреляли, точно мало. было бы больше думаю и спецы бы по нему нашлись. а так, разве шо случайно попадешь. Хотя знаю, что не так его и просто встретить. ну так оно ж и не видно шоб охотился, цей рыб.
У нас он точно есть, но шоп стрыляли не слышал... Ловють - да...
Уж очинь астарошная рыпа... Да и тактика ахоты там вроди асобая...падныр, и стрильба снизу вверг, па стримитильным рыпам...;)
Да и па вкусавым качиствам он так ,кажысь вроди неочень... белая кастлявая рыпа... хатя я магу заблушдацца...;)
А ну, есть туд спецы-жерешатники, отзовитесь, вставте пядь капеег...
А то мы теаретеги...:)

Samson
14.06.2007, 17:27
Если стоит растыканый по дыркам в карче, то сагласен, глухо...
красаву примерна на 2,5-3кг....
Та ты шо:eek: у нас дай бог хоть бы килогрушку найти, его уже как грязи, вот он и стал вырождаться в мелкого. Скоро окромя "карася спортивного", ниче не будет. потому как на него никого уже хищника нет, электрики заразы, гарпун им в срацю:D , всю счуку повыбивали.:mad:

У нас он точно есть, но шоп стрыляли не слышал... Ловють - да...
Уж очинь астарошная рыпа... Да и тактика ахоты там вроди асобая...падныр, и стрильба снизу вверг, па стримитильным рыпам...;)
Да и па вкусавым качиствам он так ,кажысь вроди неочень... белая кастлявая рыпа... хатя я магу заблушдацца...;)
А ну, есть туд спецы-жерешатники, отзовитесь, вставте пядь капеег...
А то мы теаретеги...:)

Ну, я балычок с того подстреленного пробовал, экземплярчик был где-то кг на 5, ну очень мне балычок душевным показался.

Ляденко
14.06.2007, 17:29
4806

4807

Samson
14.06.2007, 17:49
4806

4807

:eek: так он уже там есть 47.
а откуда инфа? это проект или утвержденный список?

Ляденко
14.06.2007, 19:05
Женя, информацию мне скинул месяц назад Олиус. После этого я начал её проверять по своим источникам. Последнее подтверждение было в Севастополе неделю назад. Действительно готовили этот проект на утверждение в Главное управление биоресурсов Одесское управление.
Я так понимаю, что проект будет разослан во все региональные управления для ознакомления и согласования. Я думаю, что комуто выгодно превращать биоресурсы в бизнес ресурсы.

QWERTI
14.06.2007, 23:04
Я, что где-то написал не приезжайте, к нам на море охотники!! Не выбивайте нашего горбыля? Совсем нет. За всех ответить не могу, а за себя пожалуйста – приезжайте, ставьте палатки, охотьтесь, отдыхайте мне не жалко, я сам с 80-х годов езжу на Днепр, Тягинка, Корсунка, Козацкие лагеря не за сомами твоими, а так щучка да карась, еще раки раньше там были, а писал я спортивных соревнованиях, о том, что в одних и тех же местах топчутся до сотни спортсменов и лупасят одного горбыля. И сомневаюсь я, что хватит его на мой век и моим детям, внукам, а про учебу ты прав – учимся, перенимаем опыт, и есть уже свой Чемпион Украины. И на последних соревнованиях наши спортсмены выступили неплохо. Я уже писал. Что Киевская команда «Чайка» состояла из наших спортсменов и личное 3-е место наш человек завоевал, а у Игоря Колокольцева по рейтингу 4-е место по Украине. Согласен, что нелегко добывать горбыля если не готов нырять на 10-15 метров, а легко в засаде пролежать 5 часов и за это время выйдет на тебя всего один пелингас? Приезжай ,Попробуй.

С уважением ко всем.

Игорь Гуменников
14.06.2007, 23:40
4806

4807

Вот это шок! Вот это удивили ихтиологи!
Олег, а интересно им можно сделать подводную экскурсию в стиле Кусто. Пускай хот раз на рыбу посмотрят...

А карася, который настоящий, который обыкновенный, а не буфало. Я его последний раз года 4 назад ловил на Деснянских заливных озерах. А так больше не видел. Но он вроде золотым звался. Медный такой.

Игорь Гуменников
14.06.2007, 23:41
Согласен, что нелегко добывать горбыля если не готов нырять на 10-15 метров, а легко в засаде пролежать 5 часов и за это время выйдет на тебя всего один пелингас? Приезжай ,Попробуй.



Спасибо за предложение, обязательно приеду :) Пиши телефон и куда ехать.

Sigma
15.06.2007, 00:56
4815
Совещание капитанов

4816

4817

4818
Команда из Ялты (в левом углу - самый старый охотник Савельев Андрей - 73 года!)

4819
катер команды "SigmaSub"

Sigma
15.06.2007, 01:00
4820
Александр Кочубей - телеканал "Охота и рыбалка"

4821

4822

4823

4824
Новый "прикид" Андрея Лагутина

Sigma
15.06.2007, 01:04
4825
Построение команд перед соревнованиями

4826

4827

4828

4829

Sigma
15.06.2007, 01:07
4830

4831

4832

4833

4834

Sigma
15.06.2007, 01:12
4835

4836

4837

4838

Sigma
15.06.2007, 01:14
4839

4840
Нетылько Сергей

4841

4842

4843
Судейский катер

Sigma
15.06.2007, 01:17
4844

4845

4846

4847
Уткин Александр (Ярославль)

4848

Sigma
15.06.2007, 01:18
4849

4850

4851

4852

4853

Sigma
15.06.2007, 01:19
4854

4855

4856

4857

4858

Sigma
15.06.2007, 01:20
4859

4860

4861

4862

4863
Взвешивание

Sigma
15.06.2007, 01:22
4864

4865

4866

4867

4868

Sigma
15.06.2007, 01:27
4869
Серебряный призер соревнований - команда "SigmaSub"

4870
Команды-победители

4871
Команда "SigmaSub" и Олег Ляденко

4872

4873
Награждение в женском зачете

Sigma
15.06.2007, 01:30
4874
Мызников Сергей

4875
Кузнецов Михаил

4876

4877
Награждение орденами от Международного комитета борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупцией (ICOCRIM)

4878

Sigma
15.06.2007, 01:32
4879

4880
Олег Ляденко и Олег Ержов (владелец торговой марки "МЕДВЕДЬ")

4881
Олег Ляденко и Александр Кочубей (телеканал "Охота и рыбалка")

4882

4883
Закрытие соревнований - спуск флага Украины

Sigma
15.06.2007, 01:36
4910

4909
Благодарность Олегу Ляденко от Министерства по делам молодежи, семьи и спорта Украины

Sigma
15.06.2007, 01:38
4912

4913

4914

4915

4916

Sigma
15.06.2007, 01:40
4918

4919

4920

4921

4922

Sigma
15.06.2007, 01:44
4902

4903

Vintik
15.06.2007, 09:17
Мдяя прям как на чемпионате мира ,суперррр!!!:spin:
Такого фотоотчета наверное даже и старожилы не припомнят,
здорово что у меня инет безлимитный:D .

SERDIТЫЙ
15.06.2007, 09:30
Кверти ты Яму тока светлого славутича не наливай, а то перестреляет гав-гав-гав- всех горбылей:D :D :D
Какие гав-гав-гав-, гарбыли - ани уже в Краснай Книге... Хатя на снимкаг, ниочинь-та пахоже на Красную книгу, а больше на абрываг газеты, с каторай...в туалед ходяд... Но шо написана пером - не вырубеш тапаром. Он хай па кетайским тапкам стрыляюд, як москалыкы, иле па пластекавым бутылкам ис пот тавожы славутеча...

Эш
15.06.2007, 09:39
фотки поправьте в последнем посте - всё разъехалось

Юра Яковлев
15.06.2007, 09:50
Какие гав-гав-гав-, гарбыли - ани уже в Краснай Книге...

Дык зубарь, лаврак, рябчик, тригла уже давно там и кого это останавливает?, я бы пАшол другим путём, учитывая что Крым является очень массовым международным курортом и имеет очень небольшую береговую линию, уже давно пора перенимать турецкий опыт и разрешить охоту только гражданам Украины, иначе её скоро запретят для всех.

SERDIТЫЙ
15.06.2007, 10:49
я бы пАшол другим путём, учитывая что Крым является очень массовым международным курортом и имеет очень небольшую береговую линию, уже давно пора перенимать турецкий опыт и разрешить охоту только гражданам Украины, иначе её скоро запретят для всех.
Ага ;) зайди такую мыслю талкни на Батескафе :D Иле хай купляюд лецензию на адстрел гарбыля, как в Рассии на медведа...:)
А мине, большы нравецца турецкий опыд, када ворам руку рубаюд.., патом втарую... чем-бы патом нашы депутады на кнобки нажемали...:)
Не, ну а есле сирьёзна, то прессенг на берегавую зону Крыма в курордный сизон дивствитильна сирьёзный и праблема глубокая и шырокая :)

Sigma
15.06.2007, 13:48
4927

4928

4929

4930
Благодарность Олегу Ляденко за помощь в организации соревнований

Vintik
15.06.2007, 15:14
я бы пАшол другим путём, учитывая что Крым является очень массовым международным курортом и имеет очень небольшую береговую линию, уже давно пора перенимать турецкий опыт и разрешить охоту только гражданам Украины,
Юра привет ,дык вроде как совсем только недавно Крым вашим стал :) А Севастополь так и до сих пор более Российский чем многие города в самой России
Вообще очень как то так по хохляцки звучит маю трохе но тилько для себе :)
Более правильно было бы лицензии покупать ,ну конечно чтоб не дорого ,и чтоб денюжки эти шли действительно по назначению ,а не в карман кнопконажимальцам:)

Fantom
15.06.2007, 16:21
Юра Яковлев;---------------Ну мусора там в воде слава богу не так уж и много, вот туалетов на берегу наставить не мешало-бы:), возьмёшься?:D

Ну это ты загнул:D , мусора не то, что много-там сплошной мусор:( , в отбойной волне,особенно после ветра вся! береговая зона от 30-100метров от берега -спошной мусор! пакеты,мешки,бутылки... все плавает в воде-и это все в далеке от пляжей и паселков! с кораблей бросают,или ветром с помоек в море уносит???? Факт, что месных властей это непугает, ... дохлые туши животных,останки коров и баранов в 100 метрах от пляжа в Балаклаве:( ----сезон только начался! А горы боевых снарядов на фиоленте в трех метрах от берега,раен автобата.... дай бог,чтоб не химия была... Они,что совсем обезумили,Хиросиму ждут или полоумного туриста,которого разметет по ветру взрывом?---Рыбу всю спортсмены вывели... смех,да и только:( . Спортсменам еще далеко до масштабов экологической войны и пофигизму властей.:susel:------------------------------------------- Не рубите сук на котором сидите,!!!! против спортсменов-значит против охоты вцелом,это аксиома! Запретят спорт,следующий шаг-запрет охоты... Белорусам уже весело стало... Спортивная подводная охота,это венец охоты вцелом-уровень развития,мастерства,цивилизованность.Любой спорт имеющий соревнования=гарантия развития в будущем .Без спорта плавали бы в трико по руб девяносто или чайках и акванавтах. Полулегально ,пока непоймают... Вы этого хотите? Нет разделения на "спортсмены и любители..." Это одно целое,Спортсмены-это самые яркие любители охоты,для которых это часть жизни,только они выступают еще на соревнованиях. арифметика простая. С уважением ко всем понимающим.

QWERTI
15.06.2007, 19:14
Если эта цитата относится ко мне и меня так понимают! тогда я снимаю все свои вопросы .Подводной охотой заболел в семидесятых годах, сам участвовал в соревнованиях по подохоте , (знаю многих спортсменов-охотников со многими общаюсь ,это все прекрасные ребята ),но никогда даже не заикался о запрете на соревнования по подохоте или саму охоту,это просто абсурд !!!! с уважением ко всем.

Alexfast
15.06.2007, 20:38
Добавлю-ка я, наверное, немного преснячка в вашу солёную воду! Пурнал я намедни на Сев.Донце в одном "голавлином" месте. Лёха(Fantom) должен его помнить.:) Прозрак далеко не морской :mat: но уже получше, что-то больше метра. При заходе в воду услышал всплеск. Бобёр мать его! Подумал Штирлиц. На противоположной стороне они облюбовали себе участок берега и понастроили своих нор-хаток. Опасное соседство, блин горелый! Нож и фонарь решил оставить на берегу. Место довольно глухое и сеток там я ни разу не замечал. Вот и первые сюрпризы – появились новые завалы. Как замечено сомы их любят, именно свежие. Не успел я отойти и на 10 метров от берега, как какая-то большая тень рванула на глубину. Прозрак не оставил шансов разглядеть, что же это было рыба или животное. Вот и первые коряги. Старые знакомые голавли тут как тут. Беру одного, потом через время второго. Стаи небольшие, или из за плохой видимости все не видны? Но моя основная цель сом. Для себя я установил нижнюю планку 4-5кг. Бывают правда и ошибки. Три дня назад на местной речушке увидел торчашие из завала губы сомика. Выстрелил, оказался шнурок около 2кг. В этом году это был первый сомик. Гарпун вошёл ему в нижнюю губу и вышел из жаберной крышки. Я подумал, что рана не смертельная и придушив жабу отпустил бедолагу подрастать и залечивать раны. Но на этот раз с сомами явно не везло. Завалы – просто супер! Но без сомов. Так продвигаясь против течения, я обследовал уже довольно большой участок берега. Особенно понравился один завальчик с растущей на нём травой. Между веток плавала большая стая малька и её пасли несколько довольно крупных окуней. Трёх я переманил к себе на кукан. Окунь вел себя очень беспечно видно его отвлекала круговерть мелочи между нами. Вот незаметно я доплыл и до точки возврата – небольшого пляжика для редких посетителей на транспорте. Один из немногих подъездов к реке в этих местах. Там как раз стояла «копейка». Спросив сколько времени, я понял, что мне действительно пора возвращаться. На обратном пути я уже по скорому обныривал старые места, так на всякий случай. Вот и завал с окунями. Осторожно выбираю прежнюю позицию. Но что это за приличный хвост у самой поверхности? Позиция для стрельбы не очень удобная, но вывернув руку стреляю. Меня поразил мощный рывок и резкий уход на глубину. Нырнув за рыбиной я увидел, что это 2-3 килограммовая щука. Мне такие ещё не попадались! И тут я сделал ошибку, рванул сломя голову, что бы схватить её руками. Гарпун вошёл в спину в районе хвоста не задев позвоночник и рыба старалась изо всех сил порвать себя и уйти. Рыба вырвалась из моих рук и ещё как назло я запутался в собственном гарпун-лине. Он петлёй захлестнулся на моей шее, а гарпун застрял между веток. Тут уже не до щуки. Мелькнула мысль, что нож на берегу. В таких ситуациях, когда выплеснувшийся андреналин провоцирует панику я обычно пытаюсь остановиться на секунду и максимально собраться. Распутавшись и всплыв на поверхность я с сожалением достал осиротевший к тому времени гарпун. Щукес обретя в результате моих потуг с линем точку опоры, благополучно свалил. А я чертыхаясь погрёб к уже недалёкому берегу. Мужики, не оставляйте нож на берегу, случаи бывают разные.:shrk:

Игорь Гуменников
15.06.2007, 21:13
запутался в собственном гарпун-лине. Он петлёй захлестнулся на моей шее, а гарпун застрял между веток.

Что же вы друзья так с этими линями обращаетесь? Это наврное из-за отсутствия катухи? Или как? Ну выстрелил, посмотрел направление, перехватил линь, а дальше как на обычной рыбалке - попускаем, подтягиваем. Нужно себя беречь, а не рыбу. Рыба не должна стоить жизни. Иногда лучше не выстрелить.

Alexfast
15.06.2007, 21:17
Катушка на ружье стоит, но необходимости в ней на этот раз не было. Просто спешить не надо было.

Юра Яковлев
16.06.2007, 09:26
Юра привет ,дык вроде как совсем только недавно Крым вашим стал :) А Севастополь так и до сих пор более Российский чем многие города в самой России
Вообще очень как то так по хохляцки звучит маю трохе но тилько для себе :)
Более правильно было бы лицензии покупать ,ну конечно чтоб не дорого ,и чтоб денюжки эти шли действительно по назначению ,а не в карман кнопконажимальцам:)
Витя, а Шо делать?:), как говорила Екатерина II, "вас много, а мы одни":D, на таких массовых курортах в мировой практике существует 2 варианта развития подводной охоты, либо полный запрет - Тайланд, Египед и прочиЯ или охота только для своих по типу Турции.

МТ
16.06.2007, 10:57
Юра привет ,дык вроде как совсем только недавно Крым вашим стал :) А Севастополь так и до сих пор более Российский чем многие города в самой России
Вообще очень как то так по хохляцки звучит маю трохе но тилько для себе :)

А Севастополь был, есть и будет русским городом, но уже не Российским...
Предложение, конечно, мягко говоря неудачное. А если и Россия введет подобное ограничение, я что, на Родину не смогу съездить поохотиться? Можно и охотиться, и рыбу иметь, но сегодня надо для этого что-то делать. Надо сотрудничать с соотв. организациями, прессой, чтобы все видели, что ох-ки заботятся о рыбе. Тогда ПО не запретят. В этом и должна быть главная функция различных федераций. Это касается не только Украины... (Мне так кажется :)

Тарас
16.06.2007, 19:59
Юра а в Таиланде нет полного запрета.. :rolleyes: да и в национальных парках там только если европейцы настучат то заберут ружье. а сами тайцы лупашат аж бегом, но у них своя технология :)

Vintik
16.06.2007, 21:55
А Севастополь был, есть и будет русским городом, но уже не Российским...
Я имел ввиду менталитет граждан а не территориальную принадлежность .
Надо сотрудничать с соотв. организациями, прессой, чтобы все видели, что ох-ки заботятся о рыбе. Тогда ПО не запретят. В этом и должна быть главная функция различных федераций. Это касается не только Украины... (Мне так кажется :)
Вот и я об этом и не думаю что кто либо из нас зажмет некоторое количество денег на восстановление рыб запасов ,конечно при условии траты денюшков по назначению .
Юра несколько эгоистично это вопервых, а вовторых кто сказал что Россияне выбивают рыбы больше чем Украинцы. или те же местные бракоши плюс все экологичиские нюансы ,вон и Фантом о огромном количестве грязи и мусора гутарит.

Vintik
16.06.2007, 22:03
Юра а в Таиланде нет полного запрета.. :rolleyes: да и в национальных парках там только если европейцы настучат то заберут ружье. а сами тайцы лупашат аж бегом, но у них своя технология :)
Слыхал что в Германии за по можно даже срок схлопотать причем больший чем за изнасилование.

Тарас
17.06.2007, 15:17
А при чем тут Германия? ;) А в норвегии можно даже с аквалангом... ;)

Abirvalg
17.06.2007, 21:00
в германии на пресняке запрещено, кстати - а на электровов с лицензией можно:confused: а с баллонами и в штатах можно.. только вот за превышение норм вылова - конкректное наказание..

Vintik
18.06.2007, 00:33
А при чем тут Германия? ;) А в норвегии можно даже с аквалангом... ;)

:) А Норвегия и Тайланд тут причем???:D

Archville
18.06.2007, 08:54
Привет Всем!

Возникла проблема с которой не знаю как бороться. Может кто сталкивался. После нырялки резко повысилось потоотделение. Даже при малейшей нагрузке пот катится градом. Было бы понятно если бы я вчера замерз, а так наоборот скорее чуть тепловой удар не получил. Предупреждая вопросы сразу скажу, что при росте 180 вешу 67кг. Проблема возникла не вчера, просто до этого я никогда не связывал это с нырялкой-стрелялкой.

PS:Шутники сразу идут в сад. Реагировать не буду.

Япончик
18.06.2007, 09:07
Привет Всем!

Возникла проблема с которой не знаю как бороться..

Схади к кардиологу.

Юра Яковлев
18.06.2007, 09:33
А если и Россия введет подобное ограничение, я что, на Родину не смогу съездить поохотиться?
Речь не идёт о всей Украине, а только о Крыме как о массовом международном курорте, немного математики, за прошлый год только по официальной статистике Крым посетило 5250000 отдыхающих, притом из-за холодного лета это был не самый удачный сезон, предположим, что хотя-бы 0.5% это были люди с подводными ружжами, а теперь посмотри на длину береговой линии и прикинь какой идет прессинг на рыбу, если будет желание еще можешь умножить хотя-бы на 3 рыбки по 500 грамм.
По поводу России, тоже к стати вариант, у меня товарищь яркий поклонник отдыха с палатками, со студенческих совковых времён стоял дикарём под Туапсе, не был уже там лет 15, в прошлом году поехал на недельку с сокурстниками понастольгировать, приехал в шоке, грит в разгар сезона, август, практически пустой берег, с палатками не кто не стоит, в этом году собирается уже на месяц по полной.

Юра Яковлев
18.06.2007, 09:44
Вот и я об этом и не думаю что кто либо из нас зажмет некоторое количество денег на восстановление рыб запасов ,конечно при условии траты денюшков по назначению .
Как ты себе это в море представляешь??

Юра несколько эгоистично это вопервых, а вовторых кто сказал что Россияне выбивают рыбы больше чем Украинцы.
Если бы только россияне, вся бывшая 1/6 суши, плюс капов уже немало появилось после того как им безвизовый режим ввели, я в прошлом году отдыхал в частном секторе типа минигостинница, на 4 номера только я один был с Украины.

Фантом о огромном количестве грязи и мусора гутарит. Витя я тебя умоляю, какая там нафик грязь, обычное явление в море после шторма, по сравнению с тем что сбрасывают в море убитые в хлам древние очистные сооружения, а особенно вояки это цветочки.

Гамазин Андрей
18.06.2007, 09:57
После нырялки резко повысилось потоотделение. Даже при малейшей нагрузке пот катится градом.

А не может это быть так: обезвоживание (пусть и незаметное) в процессе охоты, потом после охоты ты сразу пьешь че-нить, с избытком пьешь, ну и естсесственно пот сразу и преть... ?
У меня, к примеру, если я перпепил жидкости (водку НЕ пью, не шутить!), пот прет при малейшей возможности, то ли я прошелся, то ли просто волнуюсь...

PS: А вообще, мне кажется, если это нестандартное поведение организма с детства, лучше выбрать часок и пройти медосмотр, IMHO.

Vintik
18.06.2007, 10:33
Речь не идёт о всей Украине, а только о Крыме как о массовом международном курорте, немного математики, за прошлый год только по официальной статистике Крым посетило 5250000 отдыхающих, притом из-за холодного лета это был не самый удачный сезон, предположим, что хотя-бы 0.5% это были люди с подводными ружжами
Юра представь сколько денег оставили эти 0,5% в Крыму,я уже не говорю о простой оплате при въезде .А какой % из этой пятёрки реально способных выйти с рыбой:D ,думаю не все так просто ,одно тянет за собой другое ,согласен с тем что надо менять правила соревнований и акватории ,а запрет ничего не даст,это все равно как сухой закон создавать пока в обществе не поменяется менталлитет ничего не изменится .Или может ты веришь в то что инспекторы за пару рубчиков не закроют свои глаза ,и рубчки эти уж точно не пойдут во благо рыбных запасов .

Нилыч
18.06.2007, 11:23
Как ты себе это в море представляешь??


По мне так некоторые места (особо благоприятные для роста популяции)
должны быть заповедными. Хотя как очень правильно говорил Винтик пару купонов сделают свое дело и там.

Юра Яковлев
18.06.2007, 11:33
Юра представь сколько денег оставили эти 0,5% в Крыму,я уже не говорю о простой оплате при въезде .
Охотники с большим лаве уже давно ездят на охоту в тропики:D
А какой % из этой пятёрки реально способных выйти с рыбой Люди не способные выйти с рыбой выходят с ракушками и крабами убивая кормовую базу для оседлой рыбы.
Или может ты веришь в то что инспекторы за пару рубчиков не закроют свои глаза ,и рубчки эти уж точно не пойдут во благо рыбных запасов .
Я думаю найдется не много желающих искать преключений на свою жопу в отпуске, во всяком случае запрет на охоту в Турции отталкивает от проведения отпуска там очень многих охотников(в частности и меня тоже), не смотря на то, что по соотношению цена-качество отдых в Турции во многом выигрывает у Крыма.

Юра Яковлев
18.06.2007, 11:37
По мне так некоторые места (особо благоприятные для роста популяции) должны быть заповедными.
Судя по рильефу это будет Тарханкут, окрестности Севастополя, окрестности Судака, ну ещё пара-тройка мест ну и Шо в итоге остаётся для охоты:confused:, Евпатория:D

Гамазин Андрей
18.06.2007, 13:32
Лююди, а в Северском Донце прозрак случайно не наладился ? Мож метра 2 появилось ?

МТ
18.06.2007, 13:45
А лучше всего, накануне выборов поднять компанию по борьбе с пром. загрязнением рек и морей от имени подводных охотников :)
А если еще и с выловом неконтролируемым побороться, можно будет даже в гости на охоту приглашать...

Не верю я что охотники всю рыбу повыбили, а любители все ракушки съели.

Vintik
18.06.2007, 14:13
...

Не верю я что охотники всю рыбу повыбили, а любители все ракушки съели.

+ 1 :o
Думаю когорта хороших спортсменов за пару дней соревнований способна выбить больше рыбы чем все туристы вместе взятые за месяц ,ты например на 20 легко берешь рыбу, а я ниже 17 еще небыл в таком случае надо запрещать тому кто ныряет глубже:D
Юра нельзя у людей отнимать место отдыха иначе как жить тогда ,и как ты себе представляешь охоту с паспортом на буйке ,а если забыл тогда что???:)

Нилыч
18.06.2007, 16:39
Шо в итоге остаётся для охоты:confused:, Евпатория:D[/QUOTE]

Я и говорю некоторые, а не все скалистые места. Потому как не гринписовец. А оседлую рыбу на ограниченной акватории ИМХО подвыбить можно и без экологии.

МТ
18.06.2007, 19:11
Рыба относительно оседлая. То ее нет, нет - и вдруг есть. А бывает и наоборот :) Течения там разные - как в нашей политике...

slash
18.06.2007, 19:55
Мужчины привет!Где найти протокол соревнований в Севастополе?

QWERTI
18.06.2007, 20:12
Посмотри карту течений Черного моря,я лет 5 назад на Хер-маяке выловил баллон с бытовым газом ,маде ин Стамбул.

Кокорин Владимир
18.06.2007, 21:00
Ни один подвох, команда спортсменов и любые соревнования не приносят такой значительный вред морским ресурсам как неочищенные хоз.-бытовые канализационные стоки. Попросту говоря - крымчанам надо со своим дерьмом разобраться, а потом на соседа жаловаться. Это в общем.
А в частности - выбивать оседлую рыбу нельзя, но за счёт проведения гуманных соревнований со взвешенной и продуманной политикой - ничего ей не станется. Пищевая пирамида - меньше конкуренция среди крупных - больше шанса молодняку...
Вот такое имхо...

МТ
19.06.2007, 08:53
Сказанул, да на маяке можно все что угодно выловить :) Как у классика, "Все рано или поздно выносит на берег залива..." Я как-то снаряд выловил. А по поводу чистоты, дык из Голубой бухты вечно течением дерьмо несет, сброс там.

Вот это дерьмо и есть главный по добыче подвох в Севастополе. И ведь сколько лет... Я регулярные объявления про прорыв "фекальных масс" с детства помню.
А охотники с ружьями... Так один дельфин за неделю больше сожрет рыбы (он красную книгу не читает, кстати) чем самый профессиональный охотник за год. А ведь и их самих сильно поубавилось.

Kleine Heinz
19.06.2007, 09:46
Доброго времени суток, господа.
Прошу прощения за маленький оффтоп (но тут все темы, как я понял обсуждаются здесь). Сегодня проползли настоятельные слухи о какой-то экологической катастрофе на реке Рось. Раки, улитки на берег вылазят, рыба потоком дохлая идет. Так ли это? Есть ли какая-нить инфа по этому поводу?
И, если можно, походу еще один вопрос. Я начинающий. Т.е. совсем начинающий:hul: . Потихоньку начал осваивать подводные просторы "рідної неньки". Естественно, только потихоньку, т.к. "полигон" выбрал - Киевская область. В заливах Днепра (1-й, 2-й доки) и луговые озера меня поразили (к сожалению не с лучшей стороны) своей замутненностью. Видимость - около полуметра. Зелень куда ни глянь. Увидеть нормально дно представляется серьезной проблемой, не говоря уже о рыбе. Скажите, плз, возможно я попал на сезон цветения водорослей или же эта картина летом скорее закономерность для большинства водоемов? Честно говоря, настроение немного упало, хотя азарт исследования и желание тренироваться дальше только возросли. Какой бы водоем вы бы посоветовали для начинающего? Пусть пока даже поплавать, присмотреться, несколько адаптироваться к новым ощущениям. А то плавать в слепую для "чайника" как-то совсем уж ......
Заранее благодарен за последующие советы и поддержку.

Игорь Гуменников
19.06.2007, 10:24
Сегодня проползли настоятельные слухи о какой-то экологической катастрофе на реке Рось. Раки, улитки на берег вылазят, рыба потоком дохлая идет. Так ли это? Есть ли какая-нить инфа по этому поводу?
такая инфа каждый год идет :) и все это правда. Я вот в воскресенье нырял ниже Корсуня - на берегу ничего не видел , но и в воде тоже - полный голяк.

Скажите, плз, возможно я попал на сезон цветения водорослей или же эта картина летом скорее закономерность для большинства водоемов? Какой бы водоем вы бы посоветовали для начинающего?
Да всегда такая картина - и зимой и летом видимость 50 см. Это ты еще хорошо попал на метр - наслаждайся.
Для начинающего - посмотреть, поплавать - лучше всего бассейн. И вообще подводная охота нестоящее занятие. Бросай пока не поздно. Мы тут все так мучаемся, ругаемся. :)

John Doe
19.06.2007, 10:25
...скорее закономерность для большинства водоемов? ...Какой бы водоем вы бы посоветовали для начинающего?...
Скорее закономерность :( . Попробуйте Десёнку. Московский мост и выше. Видимость там должна быть сносной, присутствует мелкая щучка, карасик всяческий. Иногда и рыба :voot: попадается :D . Гулбины 3 - 5 метров (есть правда и глубже, но туда нырять не обязательно. Вдоль берега всякой рыбки можно насмотреться. Для начала самое оно. Успехов!

Михаил Крымов
19.06.2007, 10:27
О противоречии: охотник-спортсмен. На примере Севастополя.
Пока что разговоры на эту тему выглядят так: «Сам дурак» - и не более. Особенно когда читаешь: «местные тоже стреляют зубаря». Конечно, стреляют. Но они не говорят: «мы самая открытая организация, у нас всё по правилам». По каким правилам? Купили рыбинспекцию – соревновались в заповеднике (у м. Феолент), заранее оплатили ущерб, и делай что хочешь. Или: «Нельзя определить когда горбыль беременный, он и в августе бывает с икрой.» Конечно, бывает, но это не массово и не всегда. А на нерест, он всегда идёт в начале лета, и организаторы ранних соревнований специально на это время назначают свои кубки. Рыба после зимы ещё непуганная, да и перед нерестом ищет себе подобных. Легко брать. Попробовали бы провести свои сборища в июле – было бы гораздо спортивней.
Кстати, нет противостояния между местными и приезжающими. Есть конфликт между охотниками и спортсменами. Кто не понимает разницу, читайте книгу И. Тамойкина «Подводная охота в Крыму». Этот конфликт есть и будет. Причём не столь важно -местный спортсмен или нет. Как и охотник. Я, например, совсем не против приезжих, с некоторыми дружу. Приезжайте на охоту, но не лезьте в воду по сотне человек одновременно.
Охота и спорт на мой взгляд вещи очень разные. Охота – философия объединения с природой и удовлетворение древнего инстинкта охотника. А спорт – это результат любой ценой. Особенно это видно, когда стреляют всё подряд (по размеру), а на кукане сортируют. Это факт, и делают это и местные, и заезжие спортсмены. Не хочу называть фамилии, но знаю это наверняка.
Еще: как говорит один очень известный спортсмен, «спортсменами можно назвать не более 10 человек». А все остальные – их большинство!!! - составляют массовость. В принципе он прав. Десятке оголтелых фанатов нужен рейтинг, внимание спонсоров, или они снаряжение определенное двигают своими достижениями, а все остальные, получается, тусовка. Хотя это напоминает секту, а не спортивную организацию. Особенно, когда читаешь такие строчки: «меня спортивная охота сделала нищим, я всё потерял и т.д...». Может, кого-то это умиляет, а я бы сказал: «Ну и ОСЁЛ!» Это действительно похоже на то, как у каких-нибудь адвентистов происходит.
Ну ладно, это просто лирика. Конфликт есть и будет. И мы сможем помешать вашим сборищам, во всяком случае, спокойной жизни не будет. Просто обидно: из-за этого пострадает вся армия охотников. Ведь привлекая внимание к проблеме, можно получить массу запретов, как это произошло совсем недавно по навету спортсменов-рыболовов в Белоруссии.
Может - пока не поздно - умерите свою прыть? Одно соревнование в год в августе-начале сентября – на пеламиду, и хватит. Это будет очень спортивно. Хоть и трудно, но ведь в этом и есть смысл состязаний.

Михаил Крымов
19.06.2007, 10:32
Извините. но не отметил, что это написал ИНДЕЕЦ!

Kleine Heinz
19.06.2007, 10:39
И вообще подводная охота нестоящее занятие. Бросай пока не поздно. Мы тут все так мучаемся, ругаемся. :)
Э-э-э-э нееет... Качественно помучаться да смачно поругаться - это ж святое! :) А трудности преодолевать привык.
Попробуйте Десёнку. Московский мост и выше. Видимость там должна быть сносной, присутствует мелкая щучка, карасик всяческий. Иногда и рыба [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] попадается :D .
Хм... как-то совсем из виду упустил. Видимо, не надеялся, что в черте города-героя могут быть водоемы с б/м прозрачной водой. В эти выходные сорвусь на разведку. Тем более что рукой подать от дома.

Спасибо за рекомендации, советы и поддержку. :)

МТ
19.06.2007, 11:45
Доброго времени суток, господа.
Прошу прощения за маленький оффтоп (но тут все темы, как я понял обсуждаются здесь). Сегодня проползли настоятельные слухи о какой-то экологической катастрофе на реке Рось. Раки, улитки на берег вылазят, рыба потоком дохлая идет. Так ли это? Есть ли какая-нить инфа по этому поводу?


Это неправда. Тут уже давно столько рыбы нет, чтобы потоком шла. Это наверное какой-то супермаркет подпорченный продукт выбросил в реку. А раки ползут на берег и дальше на трассу Киев-Одесса. Они там возле соотв. объявлений кучкуются. Улиток не собираю, поэтому информации точной нет. Видимость около полуметра, на берегу немного дальше, но только утром, когда еще не начали шашлыки готовить.

Vintik
19.06.2007, 13:29
Мужики може кто в курсе, как там с прозраком в Запорожье в месте проведения соревнования???Не охота 700км в один конец промахать в пустую .

SERDIТЫЙ
19.06.2007, 13:31
Унас па Днипру плывёд дохлай рыпы проста писец...:(
Васнавном крупный карась... Такжы были замечины, счука и судаг... Рыпа плывет как уже и пратухшая, так и свеже-издогшая - жабры ищё розавые... Шо за хрень...:confused: :(
В газете адни иколаги дали абяснение, шо мол в плавняг сильна прагрелась вада, и рыпа ат этава пагипла... Другие иколаги абясняюд эта всё действеем ниизвеснава науке вируса, типа куриный гриб, тока иво рыпная форма... А мине здаёцца, шо апядь Днипро химией траванули... У нас Чиркасы кашдый гот такое тваряд...:( Скора из дабычи адни ылектраудачники астануцца....:(

Kfhanter
19.06.2007, 13:53
Ага, тока заговорили про сброс тока на днях, а эта хрень уже как неделю по дну тянет....:(

Samson
19.06.2007, 14:02
Унас па Днипру плывёд дохлай рыпы проста писец...:(
..:( Скора из дабычи адни ылектраудачники астануцца....:(

Яб ишо и бутылошников к дабычи записал (гарпун им в срацю) и дерехторов заводав всяких, каторые слевают всякае ...... и им туда же гарпун.:( :mad:

Юра Яковлев
19.06.2007, 14:43
и как ты себе представляешь охоту с паспортом на буйке ,а если забыл тогда что???:)

Витя не поверишь, готов даже со справкой от венеролога плавать лижбы рыба и время было:D

Grost
19.06.2007, 17:30
to Kleine Heinz...
Если есть время в рабочие дни можно и на "министерке" попробовать, на выхах там не протолкнуться, там можно без особого страха понырять на 8-12 метров, прочуствовать как оно ничего под водой. Ещё как вариант песчаные карьеры пригорода в 30-50км. зоне, вода на там более-менее прозрачная, можешь камыш попугать и, если повезёт, даже из рыб кого встретить.

QWERTI
19.06.2007, 19:44
В том-то и дело когда этот "прорыв "существовал в голубой бухте,то рыбы было немеряно!,я уж не говорю о кефали,в конце июня с прогревом воды 22-23 появлялись косяки луфаря и пеламиды. говорили,что рыбы эти из Средиземного моря,а теперь об этом изобилии одни воспоминания и причин этой перемены может быть много:это может быть и заделка "порыва" и уменьшение кормовой базы(сейнера круглый год утюжат прибрежные воды вот уже лет 10-15) Плюс ко всему рапан сожрал всю мидию у берегов,а дельфины и охотники тут вряд-ли виноваты.С уважением ко всем.

А_натолий
19.06.2007, 20:50
К С8 искал лампочки на 13,2 ВТ. На каравайке нет родных, купил на пробу галогенку на 20 ВТ - тусклый свет. В "Алексе" на Ленинградке стоят 102 грн штука. Мне кажется цена безумная. Кто что ставит и где покупает, слейте пожалуйста...

Кокорин Владимир
20.06.2007, 00:08
А кто-то чего может сказать про Сулу сейчас? King очень хвалит, но как я понял - он там не был давно уже. Что с прозрачностью?

Кокорин Владимир
20.06.2007, 00:17
О противоречии: охотник-спортсмен. На примере Севастополя.

Ну несколько опрометчиво так сразу себя позиционировать. Лично я при всём уважении и во многом разделяя твою точку зрения не во всём, правда - что существенно) - первой мыслью было просто послать гав-гав-гав-... автора строк.
С угроз людям заходить нельзя. Надо взывать к разуму а не к эмоциям.
Да. есть проблема. да надо менять многое, совершенствовать. И хорошо, что аборигены затронули эту тему...
А угрозы...:)
Люди тут состоявшиеся.
Надо будет - и в вашем заповеднике поголовный отстрел сделаем.
А почему - деньги, друже. всё решают.
И хорошо, что в ПО на высокий уровень серьёзные люди приходят.
Мне видится, стоит вести беседу в рамках дискуссии и уважения к собеседнику.
Простой пример: удостоверение одного моего ОЧЕНЬ ХороШЕГО знакомого закроет рот любому рыбинспектору в любом заповеднике на терртории Украины, а если Ляденко захочет - соревнования в ваши водах будут проводиться 18 раз в год. А вас будут пасти ВАШИ же рыбинспектора - не разрешая даже на 10 метров к воде подойти в это время.
Я конечно сейчас хамлю, ты меня извини, не личное - просто пытаюсь показать тебе ситуацию "от противногО" - с точностью наоборот.
Диалог и совместное решени - да - в ээтом будущее.
Пугать войной - не стоит.

AlexZ
20.06.2007, 07:43
И, если можно, походу еще один вопрос. Я начинающий. Т.е. совсем начинающий:hul: . Какой бы водоем вы бы посоветовали для начинающего? Пусть пока даже поплавать, присмотреться, несколько адаптироваться к новым ощущениям. А то плавать в слепую для "чайника" как-то совсем уж ......

В старые добрые времена неплохая видимость была в озере рядом с Троещинским рынком у Лесного кладбища.Со стороны кладбища где берег глинистый -видимость плохая, а с противоположной, где заводики стоят, там был песок и видимость до 5 м и понижение дна плавное. Правда я там давно не был и на сейчас со стопроцентной уверенностью сказать не могу.

А_натолий
20.06.2007, 07:59
Свет тусклый... Ватты это хорошо, а что у той лампы с вольтами? :)
Понакупают фонарей, а потом не знают че с ними делать - где запчасти доставать.
Вольт в фонаре 12, я думаю, тк 8 батареек стоит.
Запчасти знаю где достать - в том же Алексе и подобных. Но цены безумные, потому и обратился к народу...Может знает кто...

Alexfast
20.06.2007, 07:59
Простой пример: удостоверение одного моего ОЧЕНЬ ХороШЕГО знакомого закроет рот любому рыбинспектору в любом заповеднике на терртории Украины

Правильных Вы себе знакомых подбираете, Владимир, однако.

SERDIТЫЙ
20.06.2007, 08:54
А у меня знакомый...
А мой...
А я...
А я вам всем п...ы дам... :D

Vintik
20.06.2007, 09:36
А есть у кого то знакомые ,которые смогли-бы прояснить ситуацию с прозраком в Запорожье.А-УУУ.:) И второе нырял ли кто-нибудь в дельте днепра в районе херсона ,по карте там такие неплохие плавни ,думаю и прозрак на уровне должен быть .

SERDIТЫЙ
20.06.2007, 09:43
А есть у кого то знакомые ,которые смогли-бы прояснить ситуацию с прозраком в Запорожье.А-УУУ.:) И второе нырял ли кто-нибудь в дельте днепра в районе херсона ,по карте там такие неплохие плавни ,думаю и прозрак на уровне должен быть .
Па Запарожжю, эта Самсон прейдёд раскажыд...
А пра раён Херсона, эта к Серёге Нетылько... Он там дюже папулярный был в адно время, дажы в ынспекцыи знакомые есть...:)

Япончик
20.06.2007, 09:56
А есть у кого то знакомые ,которые смогли-бы прояснить ситуацию с прозраком в Запорожье.А-УУУ.:) И второе нырял ли кто-нибудь в дельте днепра в районе херсона ,по карте там такие неплохие плавни ,думаю и прозрак на уровне должен быть .

В Запарожье можна паехать тока папить гарячительных напиткав.
А в Херсоне тибя примут па полнай праграме, если захочешь даже опергрупу организуют.

МТ
20.06.2007, 10:00
Ну несколько опрометчиво так сразу себя позиционировать.

Украина... Украина...

Пол страны из детства так и не выходит до старости.

А как после этих строк будут относится к соревнованиям простые любители, коих здесь большинство?

SERDIТЫЙ
20.06.2007, 10:16
В Запарожье можна паехать тока папить гарячительных напиткав.
Ну чиво ты так сразу...:(
А пабароцца с "Марвеем" за главный прис? Слабо??? :D

Samson
20.06.2007, 10:35
А кто-то чего может сказать про Сулу сейчас? King очень хвалит, но как я понял - он там не был давно уже. Что с прозрачностью?
на выходных проезжал на машине по трасе в районе Липовое, там де в Днепр впадает, зеленная ужасть.
Встречный вопрос, а на Ореле возможна охота?

Япончик
20.06.2007, 10:39
Ну чиво ты так сразу...:(
А пабароцца с "Марвеем" за главный прис? Слабо??? :D

Ты шо, забыл какая морда у главнава "Марвеиста" и група паддержки,где мы самов тухлых наловим как ани тагда? Так- шо главный прис не светит, тока прис за невыхад на воду.

Samson
20.06.2007, 10:43
Ну чиво ты так сразу...:(
А пабароцца с "Марвеем" за главный прис? Слабо??? :D
да ну как же, если приедут, то и рыбу привезут, зачем бороться.;)
а вот напитков попить, это другое дело.:).
Видимость в районе Запорожья около 2-х метров.

Samson
20.06.2007, 10:55
Люби друзи, какие главные призы?
Каша и уха должны быть. а дальше, дружеское общение:gan2: :D

Лесото
20.06.2007, 10:56
В старые добрые времена неплохая видимость была в озере рядом с Троещинским рынком у Лесного кладбища.
Мутнячок там нынче... Да и заболочен теперь этот берег.

SERDIТЫЙ
20.06.2007, 11:03
на выходных проезжал на машине по трасе в районе Липовое, там де в Днепр впадает, зеленная ужасть.
Так в дельте Сулы в раёне Лыпового всида мутняк - круглый год...
А на самой Суле в луччее время - суперпрозрак... Тока или рыбу с сабой нада вести... Иле места знадь... А ваще, на Суле аддыхадь супир...

Samson
20.06.2007, 11:11
Так в дельте Сулы в раёне Лыпового всида мутняк - круглый год...
А на самой Суле в луччее время - суперпрозрак... Тока или рыбу с сабой нада вести... Иле места знадь... А ваще, на Суле аддыхадь супир...

Ну вам есть де развернуться по малым рекам, Ворскла, Сула, Псел, действительно может с рыбом там и не густо, зато должна видемость и природа радовать. у нас таких мест нет, ну не считая конечно наших плавней.

Юра Яковлев
20.06.2007, 14:29
Поверьте, народ из Магадана не поедет в Крым на подножный корм, местные все это наши, украинские голодранцы.
Превед от рассейских олигархав из лисьей бухты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Игорь походу снаряга там тебе не понадобится:D

Кокорин Владимир
20.06.2007, 14:35
на выходных проезжал на машине по трасе в районе Липовое, там де в Днепр впадает, зеленная ужасть.
Встречный вопрос, а на Ореле возможна охота?
Орель очистится к 10 июля. Надо искать омуты и ехать лучше в верховья.


По знакомым и их буйрепам:)
Так смысл поста был не в том, чтобы выпендрится. а в том чтобы показать бессмысленность угроз со стороны крымчан: "мы вот организуем, пострадают все охотники и т.д."
- Детский лепет и пустые угрозы от осознания собственного бессилия.
Основа поста: "давайте строить диалог" а не пугать войной друг друга;) .
А всё остальное - примеры "от противного" - специально крайности, чтобы показать бесперспективность угроз другой стороны.
Хулиганство, в общем...Есть грешок:D

Vintik
20.06.2007, 14:44
Превед от рассейских олигархав из лисьей бухты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Игорь походу снаряга там тебе не понадобится:D
А че, я бы с удовольствием посмотрел концерт на третьей фотки в живую:D

Fantom
20.06.2007, 20:05
Михаил Крымов------;О противоречии: охотник-спортсмен. На примере Севастополя.
Если точнее,то противоречии "охотник -удачник и охотник неудачник" Купили рыбинспекцию – соревновались в заповеднике (у м. Феолент), заранее оплатили ущерб, и делай что хочешь. Точнее! Заповедник на поверхности или морская его часть??? Если морская,то почему там котера носятся??? Или: «Нельзя определить когда горбыль беременный, он и в августе бывает с икрой.» Я сома позавчера шлепнул,так он тоже с икрой был... а нерест уже прошел-"семеро одного неждут"пословица есть такая. А на нерест, он всегда идёт в начале лета, и организаторы ранних соревнований специально на это время назначают свои кубки. Рыба после зимы ещё непуганная, да и перед нерестом ищет себе подобных Почему ты эти вопросы пишеш здесь ,а не организаторам соревнований?. Легко брать. Вот, жадность до халявки и губит вас,стреляем все подряд,что легко брать, а что несмогли-спортсмены выбили... Молодец!!! Попробовали бы провести свои сборища в июле – было бы гораздо спортивней. В чем разница???
Кстати, нет противостояния между местными и приезжающими. Есть конфликт между охотниками и спортсменами. Кто не понимает разницу, читайте книгу И. Тамойкина «Подводная охота в Крыму». Этот конфликт есть и будет. Причём не столь важно -местный спортсмен или нет. Как и охотник. Я, например, совсем не против приезжих, с некоторыми дружу. Приезжайте на охоту, но не лезьте в воду по сотне человек одновременно. В этом и проблема,которую Вы создаете. Послушаеш,так Вы за то,чтоб закрыли Севастополь,ах, как раньше было хорошо!-Сворачивайте все бизнес и идите в гастроном за докторскими сосисками... Суть проблемы в вас самих-от непонимания , а это непонимание от неудач в охоте, ищите,что проще-кефаль и пеленгас ваше ассорти, видел таких-приедут и в бинокль смотрят пиленгаса,неувидели-уехали... Мастерство!!! Повадок элементарных вообще непонимаете,что "оседлая рыба-это не камень! она плавает, просто у них временные дома для отдыха.. Мигрируют они и весьма прилично,а мигрируют,по условиям благоприятным-из-за корма... Индейцы.. а соревнования ,как и массовые охоты туристов, рыбы меньше нестанет! освобождается територия для более сильной рыбы,слабых отстреливают и сьедают. ---Эпизод- со слов очевидца. "Вижу ,как ныряет С. Козленко на камень, и из под него в мою сторону рвануло штук пятнадцать горбылей,я за ними, они в море дернули... " . Козленко в тот день настрелял хорошо! Тамойкин биолог практикующий или по образованию? Вы его защищаете,правильно,он земляк,ваши интересы отстаивает-а ваш интерес-это мою рыбу недам стрелять никому...
Охота и спорт на мой взгляд вещи очень разные. Охота – философия объединения с природой и удовлетворение древнего инстинкта охотника. А спорт – это результат любой ценой. результат НАД СОБОЙ, победи свою лень,тупость,трусость. А если ты первое место возьмеш-ты Чемпион! Десятке оголтелых фанатов нужен рейтинг, внимание спонсоров, или они снаряжение определенное двигают своими достижениями, а все остальные, получается, тусовка.Ты так много знаеш,наверное ночи неспиш:D . Спортсмены-снарягу себе купить могут сами,А внимание спонсоров-так это их внимание, за подарки не бьют,а говорят спасибо! Хотя это напоминает секту, а не спортивную организацию. приведи определения "секта" -для начала, а потом сравнивай:D .
Ну ладно, это просто лирика. Конфликт есть и будет. И мы сможем помешать вашим сборищам, во всяком случае, спокойной жизни не будет. Просто обидно: из-за этого пострадает вся армия охотников. Ведь привлекая внимание к проблеме, можно получить массу запретов, как это произошло совсем недавно по навету спортсменов-рыболовов в Белоруссии.
Может - пока не поздно - умерите свою прыть?
Яж говорю-конфликт Вы сами делаете, а он из-за неумения и незнания! Учитесь,читайте,понимайте природу и море, а потом ... Уже небудете такую ересь нести. Если неумееш охотиться на горбыля,то это незначит ,что его там нет! или привыкая собирать рыбу руками,нет желание напрягаться? Может причина в вас самих???Одно соревнование в год в августе-начале сентября – на пеламиду, и хватит. Это будет очень спортивно. Хоть и трудно, но ведь в этом и есть смысл состязаний. Ты небезнадежен!:) , Забыл добавить одно соревнование в год на барабулю, одно на бычков и по одному на собачек...:D :D :D . а горбылей и пеленгасов мы сами кушать будем-заблуждение! Для себя определите причины по каким вы стреляете или видите мало рыбы, потом,сортируйте по ранжиру приоритетные. Может и свет в конце тунеля появится? Уверен,что соревнования,как и массовые охоты туристов будут на последнем месте.:cool: . с уважением.

Fantom
20.06.2007, 20:13
Юра Яковлев;
Игорь походу снаряга там тебе не понадобится:D

Стаканчик, шмат сала и на утро-чай "петрович":D

QWERTI
20.06.2007, 20:21
И хорошо, что в ПО на высокий уровень серьёзные люди приходят.
. Серьёзные люди приходят и уходят,а мы останемся и что нам делать? если всё будет оставатся по старому?.с Суважением ко всем,

AlexZ
21.06.2007, 07:49
С этого места поподробнее - где, когда, как туда проехать и есть ли там еще? :)
А то счуки надоели, блин...
И мне пож покажите сома, а то поехал в заветное место понырять в чистой воде и пацана-новичка потренировать с трубочкой, а заодно и на рыбку посмотреть, а там вода почти чистая местами есть, а рыбка только такая, которая в очко сетки свободно проходит. И сети конечно. Хочу увидеть красивую и большую рыбку!!!

Vintik
21.06.2007, 08:18
[quote=AlexZ;56764] а рыбка только такая, которая в очко свободно проходит.
Мдя такого названия у рып я еще не встречал:D
Боря Моисеев наверное постоянный гость в ваших краях:D

Нилыч
21.06.2007, 09:43
[QUOTE=vintik;56567] И второе нырял ли кто-нибудь в дельте днепра в районе херсона

Какие плавни ты имеешь в виду? Начиная с Кизомыса в низ? Там заповедник. В правилах рыболовства границы указаны. Народ хвалит места в районе с. Рыбальче. Сам там не был. Но видимость там по рассказам дело случая. Сильно зависит от ветра. А в этом году с такой жарой наверняка зелень. Как то недавно передачку про тамошнюю акваторию видел- массовый мор сазана и толстого якобы из-за бурного развития синезеленых.

Диман
21.06.2007, 11:15
2 fantom : Я сома позавчера шлепнул,так он тоже с икрой был...

И бодьшой сом был? Фотки в студию!

Лясковский Александр
21.06.2007, 13:13
SERDITЫЙ,ты тока не сказал,что на Суле ниже Горошино круглый год запретка - сразу кандалы накинут,а выше по течению в этом году неочень прозрак(не "лучшие времена" в этом году).
Да и на Псле прозрак никакой (в р-не от Гадяча до Лебедина где я заезжал,думаю в низовьях не лучше).

Fantom
21.06.2007, 18:20
Диман----

И бодьшой сом был? Фотки в студию
Ну ты даеш;) , после каждого сома фотик пачкать? Не рекордный,а маленький,увы... 7-8 кил всего. старожилы уже непомнят у нас сомов под 50 и более:( . Вот лучше фота в студию-моя рекордная скарпенка 780гр. Искал 4,5 часа,нашел всех под одним камнем на 12метрах, ах эти красные глаза! УХА была отменная!!!:D

Fantom
21.06.2007, 18:33
Игорь Гуменников-----;С этого места поподробнее - где, когда, как туда проехать и есть ли там еще? :)
А то счуки надоели, блин...
Там еще есть , и везде они есть,где водятся и где их еда:) .Только вот прозрак сильно ограничивает раены поиска... У нас сом есть и в самом городе-в речках вонючках и на гор. пляжах и в карьерах-балотах встречаются пиявчики. Позавчера ночью чуть в штаны ненаклал, в свет фонаря -сам на меня вышел, весь белый как смерть с желтыми глазами,шевелящимися усами и комне так резво идет...Маленький оказался, пусть растет! В ту ночь еще троих видел, одного в траве за щуку принял,пока тот не начал вылазить... Поцарапал хвост только, и хорошо!Выживет, он тоже нетоварный-до 5кил.--- бляха муха,рыба обмельчала-невкого стрелять, судаки по пол кило,лещи под кило, щука-стрелки до кила, надежда на карпа и амура:) , при их поиске и сомики показываются:D

Тарас
21.06.2007, 21:59
Ану бойцы красноармейцы кто подскажет хде карпа зачотного пострелять?

Тарас
22.06.2007, 09:41
Дык я ж новичок, вам же все равно больше достанется! Мне абыб только знать в какого рода месте смотреть ентого душегубца сазана. :)

Япончик
22.06.2007, 10:09
Ану бойцы красноармейцы кто подскажет хде карпа зачотного пострелять?

Ахладитель Чернобыльской АЭС.

Тарас
22.06.2007, 10:53
;) Япончик а самые свои рыбные места в зоне не откроешь?

Япончик
22.06.2007, 11:23
;) Япончик а самые свои рыбные места в зоне не откроешь?

Река Днепр

Андрей Безуглый
22.06.2007, 13:42
Ану бойцы красноармейцы кто подскажет хде карпа зачотного пострелять?

Короче, едешь по житомирской трассе, на 33 км поворот направо, едешь прямо потом через 3 км налево потом опять прямо, потом опять направо, увидишь забор за ним на лево, потом опять прямо 8 км, потом опять направо, потом прямо и потом на лево, потом опять прямо, и 42 км налево, сразу направо, потом долго прямо и потом на лево,потом опять прямо, потом опять направо, потом прямо и потом на лево,потом перекресток и поворачиваешь в лес, потом опять прямо, потом опять направо, потом пошла гора и потом на лево, и потом большое озеро, и там сидит старый красноармеец и занимается только зачётным карпом.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex_m
22.06.2007, 15:10
На гарпуне.де в видео фильмы под скачку ... Может для кого новые :D

Тарас
22.06.2007, 15:38
:) Андрюха ну хоть ты бы херней не страдал ! налево, направо .....:D

Андрей Безуглый
22.06.2007, 16:44
ПРАВИЛО ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА
"Каждый подводный охотник должен знать рыбные места, а так же должен радостно и щедро делиться информацией с другими охотниками!"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alexm
23.06.2007, 13:01
народ,просветите пожалуста по поводу скорпены,как сней обходится после того как подстрелиш ,а то после общения с местным населением в прошлом году я их стороной обхожу :shrk:,говорят если наколотся ихними плавничками продлем будет

slash
23.06.2007, 13:33
люди, подскажите,какая тем-ра воды в р-не м. Меганом?

Мал
23.06.2007, 21:51
народ,просветите пожалуста по поводу скорпены,как сней обходится после того как подстрелиш

Ерш как ерш:) Уха навристая.. Не уколоться;) :girl_prepare_fish:

Vintik
23.06.2007, 23:19
народ,просветите пожалуста по поводу скорпены,как сней обходится после того как подстрелиш ,а то после общения с местным населением в прошлом году я их стороной обхожу ,говорят если наколотся ихними плавничками продлем будет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хоть и давно это написано но тем не мение прочтения стоит

Vintik
23.06.2007, 23:49
На гарпуне.де в видео фильмы под скачку ... Может для кого новые :D
Действительно новые спасибо,вот бы кто то еще обрадовал обновлением на сайтеу Юрки :D

Fantom
24.06.2007, 19:42
alexm;-----57153]народ,просветите пожалуста по поводу скорпены,как сней обходится после того как подстрелиш ,а то после общения с местным населением в прошлом году я их стороной обхожу,говорят если наколотся ихними плавничками продлем будет
Как подстрелиш, спокойно бери руками (в перчатках), можно за голову, за нижнюю челюсть, можно сверху тушку прижимать рукой. Уколоться шипами-это надо сильно постараться, нелапай сильно:) .Уколы нестрашны! максимум-опухнет чуток и боль,как от пчелы. После выстрела она бьется несильно,чаше в шоковом состоянии... вытягиваеш за линь гарпун и проколи за глазами куканом. Лучше вешать на буек,как и остальную рыбу. вкусная не только в ухе,жареные ерши-тоже вкусно! В статейке про скарпен-:D... . Увидел,стреляй сразу! они прячутся,причем безвозвратно,хрен потом найдеш, можно накалывать гарпуном,а если глубоко в щели-снайперски в хребет или голову, и чтоб гарпун незабить между камнями... светиш фонарем под камнем-увидиш красные глаза:) , бывает много глаз... Живут глубоко,со слов Лагутина-на 30 метрах-монстры таки открытые лежат на склонах. в Черном море до килограмма, в Средиземке-до 3кг!

Лясковский Александр
25.06.2007, 09:32
Ребята,харьковчане и северодонецкие,просветите по Краснооскольскому вдхр. как там в этом году видимость и все остальное.
Видать СД Дедушке работодатель Инет обрубил,осиротела Общака без его "миниатюрных " постов.

Юра Яковлев
25.06.2007, 09:42
Видать СД Дедушке работодатель Инет обрубил,осиротела Общака без его "миниатюрных " постов.
Деду сейчас лучше всех:D , пьетЬ вино и греет пузо под крымским солнцем.

Лясковский Александр
25.06.2007, 11:21
Так ему и надо - теплое пиво(вино),потные женщины - врагу не пожелаешь.

Тимоша
25.06.2007, 12:53
Вчера вернулся с Днепра - закончился самый неудачный отдых в Херсонской области. При посадке в лодку в Кизомысе что-то ёкнуло в сердце - больно мутная водичка. Опасения подтвердились на самом Днепре - мутняк страшный, видимость около метра максимум. Короче на 50 см пневмате еле видно кончик гарпуна. В итоге за четыре дня ни одной рыбешки. Опытный народ, что делать в таких случаях - плевать на ныряние и доставать спининг, или есть методы поиска "локального прозрака"?

З.Ы. Из увиденного 2 щучки недостойных внимания и один реактивный карась. Обидно:(

Коротов Сергей
25.06.2007, 14:13
Трабл приключился. Поделюсь опытом, пусть и негативным. Плавал неделю назад, ночью. Все как обычно, опыт охоты - около 10 лет, в последнее время охота ночью в 70 % случаев, сказывается график работы. Волны нет, довольно мощное течение, видимость под 6-й Люмен - до 3-х метров, глубины от 3 до 9 метров, температура воды - около 26 градусов. Взял одного карпика, потом другого карпика, потом судачка, лещ мелькает, но не крупный и как молния, потом беру судака, чемногим более 3-х кг. И вот тут начинается херня. Ружъё - зелинка от Мирошниченко, 600 мм, Люмен на стволе. Нормальная веревка кончилась, ну я и привязал, то что осталось, а остался линь 2,5 мм ЧЕРНОГО цвета. Ну я беру этого судака, сажая его на кукан, отстегиваю линь от карабина, а кукан на поясе, я без буйка, т.к. много рыбы стрелять на собирался. И так как линь ЧЕРНЫЙ и его хрен видно, делаю пару витков на левую кисть, чтобы не просрать, а судак в это время делает сильный удар и выбивает ружъё из рук, а фонар уже выключен, я его всегда выключаю на всплытии, с рыбой или без, привычка. Писец зелинке! Но у меня всегда при себе запасной Люмен Х6, а то иногда лампочки горят вдали от берега. Пока я его снял с пояса, пока начал искать ружъё, меня снесло. Итог: более 3-х часов поисков в сумашедшем темпе. Результат: ружъё найдено, два дня ноги так болели, с горшка хрен встанешь!!!! Но урок трабла следующий, линь должен быть СВЕТЛОГО ЦВЕТА, хрен с ней, с рыбой, снарягу надо беречь, всегда нужен запасной фонарь. А пока без ружья нырял, лещей под трояк можно было за хвост хватать, я уже молчу про судака, на 5 кил прижал, но взять не смог, сильный гад, понимают они что ружья нет, что ли???
Удачи

Samson
25.06.2007, 14:40
....я уже молчу про судака, на 5 кил прижал, но взять не смог, сильный гад, понимают они что ружья нет, что ли???
Удачи

У тебя все удачно закончилось, а я свое так и не нашел, сазанчик на 5 утянул. Сколько не пытался искать тщетно. Да и к тому же там отвесная стена сразу на 20, а ближе к фарватеру и все 35. Понятно, шо туда ночью и без авкаланга как-то стремно. короче ступил по полной.:(. Вначале даже слышал стук гарпуна или карабина о камни, а потом тишина...

Shark
25.06.2007, 14:40
я помницца черный линь на белый поменял после первой ночной - неудобно и опасно!
А хто скажет рябчик на вкус как,? на что похож? {так, чиста тиаритически:) }

SERDIТЫЙ
25.06.2007, 14:47
А хто скажет рябчик на вкус как,? на что похож? {так, чиста тиаритически:) }
Раз буржуи едяд, значед вкусный: "Еш ананасы, рябчикав жуй, день твой паследний приходид, буржуй!"
Опщим птица такая, с крыльями...

Fantom
25.06.2007, 14:57
Shark;----]я помницца черный линь на белый поменял после первой ночной - неудобно и опасно!
А хто скажет рябчик на вкус как,? на что похож? {так, чиста тиаритически:)
Та черный линь вообще идиотизм;) . Рябчик-зеленуха в чистом виде,только здоровая. Теоретически мясо похоже на мясо амура,только хуже... Нестреляй их-они того нестоят. Лучше из них таранку делать и из зеленух тоже:o .

Shark
25.06.2007, 14:58
Раз буржуи едяд, значед вкусный: "Еш ананасы, рябчикав жуй, день твой паследний приходид, буржуй!"
Опщим птица такая, с крыльями...

сведения из бальшой савецкой инціклапедии уже устарели, рябчик с тех пор иволюцинировал в монстра морских глубин, по слухам дастигающего парой ужасающих размеров в 2 кило:D

Fantom
25.06.2007, 14:59
SERDIТЫЙ;----Раз буржуи едяд, значед вкусный: "Еш ананасы, рябчикав жуй, день твой паследний приходид, буржуй!"
Опщим птица такая, с крыльями
Буржуи много чего жрут, тьху гав-гав-гав-гав-гав- всякое, собак,кошек и китовый хрен:D -ипонский деликатес:D :D

Fantom
25.06.2007, 15:01
Shark;---слухам дастигающего парой ужасающих размеров в 2 кило:D
горбылик-до 40!!!

Shark
25.06.2007, 15:03
Та черный линь вообще идиотизм;) . Рябчик-зеленуха в чистом виде,только здоровая. Теоретически мясо похоже на мясо амура,только хуже... Нестреляй их-они того нестоят. Лучше из них таранку делать и из зеленух тоже:o .

та тоже была тока черная веревка вот в спешке и поставил ее.
шо зеленуха то понятно а от размер мож должен повышать качиство билковава прадукта?;)

Shark
25.06.2007, 15:09
Буржуи много чего жрут, тьху гав-гав-гав-гав-гав- всякое, собак,кошек и китовый хрен:D -ипонский деликатес:D :D

давайте тада их жрать раз ани такие нафаршырованые диликатесами. Хто тут у нас есть из буржуев али алигархав?:D :D

Коротов Сергей
25.06.2007, 15:39
Та черный линь вообще идиотизм;) .

Ну вот, приехали :( Сколько не говори об этике общения, все как горох об стену. Я же написал "Нормальная веревка кончилась", что прикажете, на берегу сидеть? А если такой умный, перешли с оказией веревочки метров 10, а то у нас в провинции с распадом великого и могучего нихрена путного не найдешь, а я при случае пузырь поставлю. А то - дурак, идиот, когда мы культурней станем? А еще в Европы лезем. Я только от туда, неделю был, теперь наша объективная реальность так по глазам бьёт, хоть в заперти сиди.

Сердитый, а про резиночку спасибо, смастерю. Если есть фото, кинь по мылу. Чужой опыт - всегда хорошо.

Shark
25.06.2007, 16:00
Вы знаите, Сергей, у меня таже хрень тока сбоку - после марскова празрака в наше балота лезть никакова жылания...:( от и сижу уже втарые сутки взаперти:158:

Тимоша
25.06.2007, 19:30
2 Vintik: Как там на Кучурганском вх. с прозраком сейчас?

КВН
25.06.2007, 21:24
Век живи, век учись. Уже мостырю держалку на руку чтоб ружжо не уплыло когда рыбу на кукан ставишь. :lodka:

Кокорин Владимир
25.06.2007, 21:37
ИМХО, резинка на рукоятке - вещь не лишняя. У меня в своё время на ТИгуллио было 8 м верёвки заправленной в рукоятку и заглушённой пенопластовой байдой. Неудобство - не-нет выскакивала и распутывалась. А резинка - мысль, не зря небось на большинсве ружей спец. крепление на рукотке. наверное....

Вот с вопросом обращаюсь к уважаемой громаде: А ночью на море кто охотился? интересно? Есть какие премудрости и где можно об этом прочесть?
Думаю в четверг поехать на праздники...

Wad
25.06.2007, 21:50
Буржуины крепят ружжа и гарпуны к бую, для того и крепления :tit:

Vintik
26.06.2007, 00:00
2 Vintik: Как там на Кучурганском вх. с прозраком сейчас?
Вроде говорят как проясняется ,вчера друзья ездили ,завтра узнаю точно ,отпишусь.

AlexZ
26.06.2007, 07:43
На фотке видно, что резиночку ты одеваешь на левую руку, а ружбайка праворучная. Как это у тебя получается плавать?
Шутка.
А заряжалку на какую руку привязываешь? Вроде как-бы несподручно на левой руке носить, а тем более заряжать, ведь вроди бы не левша? Или без заряжалки гарпун вставляешь?..
А шнурок хороший, не то что у некоторых кевлар всякий. Ни в жизнь не порвется и не израсходуется. Учитесь пацаны.

Vintik
26.06.2007, 09:37
На фотке видно, что резиночку ты одеваешь на левую руку, а ружбайка праворучная. Как это у тебя получается плавать?
А заряжалку на какую руку привязываешь? Вроде как-бы несподручно на левой руке носить, а тем более заряжать, ведь вроди бы не левша? Или без заряжалки гарпун вставляешь?..
По поводу заряжалки на левой руке у правши думаю тоже не удобно ,хотя моет у них по другому

2-Тимоша прозрака в лимане 000 :( ,с ночевкой ездили на 2 дня ,на лодке весь лиман обошли ,гарпун видно даже не везде :oops:

Юра Яковлев
26.06.2007, 10:38
А хто скажет рябчик на вкус как,? на что похож?

Тут типа на шо пахож
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На вкус?, к сожеленью с зеленухами сравнивать не магу, лет 10 уже не пробывал, стерлись вкусовые воспоминания, но от горбылей на гриле не отличается, на мой вкус даже лучше, мясо более сочнее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коротов Сергей
26.06.2007, 11:59
Я взял ризинку в аплёдке, прадаёцца на рынке. Большое спасибо, как только вернусь из очередной командировки, тут же смастерю :)

Васисуалий
26.06.2007, 12:07
Вот с вопросом обращаюсь к уважаемой громаде: А ночью на море кто охотился? интересно? Есть какие премудрости и где можно об этом прочесть?
... И ночью интересно, но менее спортивно. Длинные ружъя не к чему. Сбор скорпен, бычков лучше производить острогой, дабы не губить гарпуны. Кефаль,если остается у берега(что бывает редко), можно достать той-же острогой или коротким ружом, т.к. ночью она заторможенная. Это-же ружо годится и на горбыля, которого ночью, пожалуй, больше чем днем. Однако горбыль обитает поглубже ранее поименованых тварей. Ночью много краба, но это краснокнижный зверь, и его ловля с охотой имеет мало общего.

Fantom
26.06.2007, 12:38
Коротов Сергей----;, перешли с оказией веревочки метров 10, а то у нас в провинции с распадом великого и могучего нихрена путного не найдешь, а я при случае пузырь поставлю. А то - дурак, идиот, когда мы культурней станем?
Извиняюсь батенька:) , ничего личного! А какая веревочка потрибна? могу и переслать если чего;) , за деньги есно..

SERDIТЫЙ
26.06.2007, 12:59
Сёдня у Саши Муляра (Alex_m) День Варэння!
Так пажылаим-жы иму крепкава здаровья и зачётныг рып!:alc:

2 AlexZ: Зарижалку дивствитильна нашу на левай руке, саацвецтвенна ей-жы и заражаю. Превык так с самава начала, дисканфорда не асчущаю...

Fantom
26.06.2007, 13:06
SERDIТЫЙ---;Сёдня у Саши Муляра (Alex_m) День Варэння!
Так пажылаим-жы иму крепкава здаровья и зачётныг рып!:alc:
Друга,с праздником! И читай мыло:ura: .

SERDIТЫЙ
26.06.2007, 13:12
Вод ищё ряпчег...
А мальчег ис нашей груперовки "Русалачка", Серж Губка.
У ниво вчира был День Варэння... Наатмечализь паполнай...:gan2:
Дамой тока папали в пядь утра... Крепкава здаровья тибе, Серж... А тибе ано сёдня, охкак панадобецца...
Да и мине с Японам не памешала-бы....:drug:Фсё-таки не умеем мы культурна...:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Indeetz
26.06.2007, 13:17
Охотник-спортсмен.
Почитал отзывы. Опять «сам дурак».
Разница между охотниками и спортсменами не зависит от его удачливости.
Феолент – заповедник. Охота запрещена, катерам ходить можно.
Если рыбу перед нерестом легко брать – в чем же спортивность?
Цитата про «халявку» - это про вас, а не про нас. Если не понятна разница между началом лета и серединой, то к чему писать о повадках оседлой рыбы?
Меня, конечно, совсем не интересует мнение FANTOMа о моем умении охотиться, но с каких это пор горбыль мигрирует? Его миграции проходят на стыке «зима-лето». Они недалекие, да и с кормом это не связано. Кстати, я не пиленгасник. Да у нас немало охотников, уровня не ниже упомянутого Козленко, только это не афишируется. Приоритеты другие.
А по поводу «мою рыбу не дам стрелять никому» - это не так. У нас на море охотой не проживешь. Это на Днепре можно. И многие именитые спортсмены зимой становятся браконьерами. Но это отдельная тема, да и не мое это дело.
Так что суть не в неумении и не в невезении.
Господину Кокорину отдельно: никаких угроз нет. Есть просто такая позиция. Угрозу я увидел в : «..надо будет – и в вашем заповеднике поголовный отстрел сделаем».
Деньги, друже, есть не только у организаторов соревнований, да и не всегда они все решают. И вообще, я бы поостерегся делать заявления от имени господина Ляденко. Я думаю, что этому далеко неглупому человеку подобное не понравится.
Кстати, никак не могу отделаться от чувства, что разговоры ведутся на уровне детского сада. Когда вы уже поймете, что скоро мы все будем испытывать трудности с охотой? И мастерство здесь ни при чем. А если еще и инспекцию подключать, то это произойдет еще быстрее.
Попробуйте направить свою энергию в созидательное русло. Хотя бы один искусственный риф в Черном море установите с табличкой: «Сие сооружение возведено на средства …при участии сборной Украины по подводной охоте». Вот этим можно было бы гордиться. А не тем, как ВО ВРЕМЯ НЕРЕСТА на 3-5 метрах восемьдесят МАСТЕРОВ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ ПЕРЕБИЛИ В ЗАПОВЕДНИКЕ КУЧУ БЕРЕМЕННОЙ РЫБЫ.
До встречи.

Alex_m
26.06.2007, 13:32
Спасибо за проздравления ! А мыло читаю ... С утра мадама с Германии проздравила, теперь думаю, где наследил ?:eek: :oops:

SERDIТЫЙ
26.06.2007, 14:40
Или без заряжалки гарпун вставляешь?..
А шнурок хороший, не то что у некоторых кевлар всякий. Ни в жизнь не порвется и не израсходуется. Учитесь пацаны.
Та када слабая закачка, ну там в камняг ахота, и т.п. то заряжаю и бес зарежалки, просто, берясь рукой за гарпун-флажок...
Да-а вирёфочка - супир, асобинна та, шо стаид на рабочей части, с мелким плетенеем, оце стаид с первава дня преабретения ружла, а скока иму лет, уже и нипомню... И вирёфочка бывала в разныг перидрягаг, а ей ходь-бы хны... Тока где щас такую взядь? Прашли те времена, щас всякую херню лепят... Можы хто-та знаид? Так я куплю... Магу, дажы кусочег для абрасца папочте высладь :)

Коротов Сергей
26.06.2007, 15:10
Извиняюсь батенька:) , ничего личного! А какая веревочка потрибна? могу и переслать если чего;) , за деньги есно.. Эх, прошли времена, когда за спасибо можно было звездочку с неба достать :) А веревочка нужна точно такая как у Сердитого на рабочей части, у меня еще на другом ружье такая осталась, тоже не помню скоко ей лет, и ни хрена ей не делается, а стоила копейки. Скоко не ищу, найти не могу, всякое говно кевларовое за дурные деньги есть, а правильной бельевой веревки уже нет, абыдна :(

З.Ы. Да оставте в покое вы спортсменов, в силу особенностей своей психики они все равно не поймут ваших доводов, у людей просто приоритеты и ценности в жизни совершенно другие, есть они, ну и ладно, нас все равно больше :)
Удачи всем

Alexfast
26.06.2007, 18:46
Serditый
Верёвочка знатная, а чем катуху приматывал, аккуратно так?

Wad
26.06.2007, 19:15
Тут типа на шо пахож

А судя по ране , дык на ентих резинках народ, явно не пулями работает :)
Типа грабли однозначно, несмотря на видимый наконечник маленького ружжа на фото :)
у меня подобные серпинарии на язях и счуках наблюдались пока грабли пользовал:)

Alexfast
26.06.2007, 19:17
Подстрелил намедни сомка на подарок, небольшого около 5кг, а он к сожалению оказался с икрой. Оказывается рыпы на запреты пилюют.:D
И я вспомнил слова одного старого подвоха, что сом нерестится «когда подсолнечник зацветёт». А он блин ещё не зацвёл. Всё сходится. Так, что все эти запреты – до лампочки. У каждого вида рыбы свои сроки нереста и если уж удерживаться от охоты, то дифференцировано и добровольно, а не по предписанным кем-то правилам. Щука, например, заканчивает метать икру задолго до окончания запрета. А карась так тот круглый год с икрой. Рак вообще стоит особняком. На него отдельные запреты… Может и на сома нужно отдельно вводить? Пожалуй подожду с сомами недельки две, а то рука как то не поднимается по икряным хреначить.

Тимоша
26.06.2007, 19:22
Вроде говорят как проясняется ,вчера друзья ездили ,завтра узнаю точно ,отпишусь.

Сделай, друг, благое дело:)
Не слышно, что с прозраком на дальнем юге области, типа на Ялпуге?

Вопрос к аудитории - ночью с фонарем прозрачность выше?

SERDIТЫЙ
26.06.2007, 19:53
2 Alexfast: Абычная изалента чорнава цвета. Тока нада брадь ту, шо падароже, шоп липла харашо...
2 Тимоша: Ноччю, под фанарь палучче будид адназначна...

Alexfast
26.06.2007, 19:57
Вопрос к аудитории - ночью с фонарем прозрачность выше?

Не столько порозрачность сколько рыбу лучше видно - отсвечивает в луче. Ну и + ближе подпускает( за редким исключением).

Alexfast
26.06.2007, 19:59
[QUOTE=SERDIТЫЙ;57639]2 Alexfast: Абычная изалента чорнава цвета. Тока нада брадь ту, шо падароже, шоп липла харашо...

А выглядит, на фото, как пластмассовые кольца, прикольно.

Бодрый Линь
26.06.2007, 20:26
Сёдня у Саши Муляра (Alex_m) День Варэння!
Так пажылаим-жы иму крепкава здаровья и зачётныг рып!:alc: ..

С днем рождения, Саша! Здоровья тебе и всех благ!:ura:

Vintik
26.06.2007, 20:48
Сделай, друг, благое дело:)
Не слышно, что с прозраком на дальнем юге области, типа на Ялпуге?

Вопрос к аудитории - ночью с фонарем прозрачность выше?

Что такое Ялпуга я не знаю ,а за лиман уже написал что полная жопа .:(

Андрей Безуглый
26.06.2007, 22:59
Подстрелил намедни сомка на подарок, небольшого около 5кг, а он к сожалению оказался с икрой. Оказывается рыпы на запреты пилюют..
Есть в народе предположение, что та икра, что у сома сейчас, превратится в жир - он её метать не будет. А карась нерестится круглый год.

Vintik
26.06.2007, 23:35
С днем рождения, Саша! Здоровья тебе и всех благ!:ura:
Хоть лично мы и не знакомы, но тем не мение тоже тебя поздравляю !!! Желаю здоровья тебе и твоей семье ,а так же успехов в делах.Короче как в стишке про Ленина -хоть я его не видел ,но я его люблю:D

Тимоша
27.06.2007, 09:54
Что такое Ялпуга я не знаю

оз. Ялпуг и оз. Кугурлуй под Измаилом

Бодрый Линь
27.06.2007, 10:07
..как в стишке про Ленина -хоть я его не видел ,но я его люблю:D

А за че его любить-то? :) "Лысый ростом, невелик..":D Вот, кстати, уж простите за флуд, прочитал я как-то про Ильича-охотника (сухопутного, ясно дело) любопытный моментик. Частенько ведь в литературке раньше расписывалось слащавенько, каким он был любителем природы-матушки, каким правильным охотником, как не прочь был с ружьишком побродить по лесам-полям. Просто так побродить, для променаду.. Только вот как-то однажды в разлив энтот самый дедушка-Антимазай наколотил на одном из островков полную лодку скучившихся там зайцев. Чем был зело премного доволен...

Fantom
27.06.2007, 11:58
Alexfast---;Подстрелил намедни сомка на подарок, небольшого около 5кг, а он к сожалению оказался с икрой.,Может и на сома нужно отдельно вводить? Пожалуй подожду с сомами недельки две, а то рука как то не поднимается по икряным хреначить/
Саш, терка у сома уже давно прошла:) , та икра что осталась-это плохая икрак непригодная для развития(брак) она со временем рассасывается, это у всех рыб такое. Посмотри внимательно-она разного размера и цвета...Стреляй усатых. -----Сделал вывод,что ночной сом.можнор взять.когда он уже нажрался и лег на дно;) , охотяшийся сом будет плавать или стоять в пол воды, висеть над травой и корчами, принимая вид стрелы-готов к броску. Он жрет рыб охотясь "на просвет".такой сом очень пуглив.можно взять его .только если лучом высветил часть хвоста... и то,начинает потихоньку сваливать. Плавать надо очень аккуратно, скользя в толще воды. Стрелять только навылет в хвост за жопой, если ты сверху него а он на дне,то в мозг! Троих уже потерял... простреливаеш,стрела в грунт и сом рвет себя:( .

Alexfast
27.06.2007, 16:54
Насчёт того, что икра, как собственно и остальные части сомика рассосётся и превратится в жир - бесспорно!:D
А насчёт того, что рвут себя, то значит попал в район живота. Или сом был довольно крупный. У такого хватит дури и челюсть себе вырвать.

Alexfast
27.06.2007, 16:57
Мужики, как там дела с прозраком на Красном Осколе? Хочется на выходных рвануть в те места.

Alexfast
27.06.2007, 17:05
На Донце вчера был прозрак около метра. Не супер, но охотиться можно. Кроме сомика взял двух щучек около кила и двух голавликов грамм по 600. Голавли, собаки пользуясь хреновым прозраком, выделываются на грани видимости или чуть дальше. Мазал безбожно! По мелким стрелять не хотелось, а крупняк близко не подпускал.

Буряченко Сергей
27.06.2007, 20:21
Добрый день. Рассказывает Редьков Ю.А. на Балаклаве он судьей был и в одном катере с рыбинспектором ездил по акватории. недалеко от Фиолента инспектор буек-бутылку приметил, потянул и сетку вытянул, не всю часть зацепилась обрезать пришлось. Пока вытягивали лодка крутая примчалась чего мол чужое трогаете, инспектор удостоверение показал и спрешивает; а это ваше? в ответ; вы первые нашли значит ваше. Рыбки там было по количеству примерно столько сколько настреляли все участники соревнований. Такая вот история.
Легко видеть недостатки в том, что сделано. Трудно делать самому.
Может и не совсем правильно, что соревнования проводятся в одних и тех-же местах, но нроблема финансов и мат.базы. предлагайте реальные варианты и реальную помощь организаторам.
А то учитывая войну двух федераций скоро все охотники будут вне закона. У меня товарищ в Португалии там платят 20 евро в год и охотятся легально, в Болгарии 50евро за рыбу и 90 за рапана. Деньги идут на восстановление над этим ученые-биологи работают в Варне институт есть. А ты чувствуешь себя человеком.
У нес чем больше между собой собачиться будем тем меньше прав.
Пример; в СССР подохота разрешена была там где и любительское рыболовство и по темже нормам без всяких удостоверений, потом (спасибо Брагину В.В.) появилась в 1998году приписка в правилах; в местах согласованных с рыбинспекцией, в этом году(спасибо БрагинуВ.В,) пункт4 гласит только с удостоверением плюс письмо БрагинаВ.В, что на сегодняшний день согласованны с Главрыбводом только удостоверения УПФ выданные БрагинымВ.В. на Днепре в Херсонской области уже были неприятности с инспекцией.
Суважением к охотникам спортсменам и не спортсменам давайте жить дружно, давайте продвигать в федерацию таких людей как Ляденко Олег которому не нужны деньги за удостоверения и взносы и которые могут что-то реально решить. Я сам хоть и болен охотой с 1980 года не могу и мне не надо спонсорская помощь Олега, просто мне нравятся люди которые чего-то достигли и готовы делится с другими. Лет 10 назад в Запорожье был Мамаев года три за свой счет проводил соревнования в Каневском, раз даже Макаревич приезжал. Потом надоело Быть Дедом Морозом общественником бросил- жаль если и Ляденко бросит.
Извините за длинный пост, наболело. С уважением С, Буряченко.

Vintik
27.06.2007, 21:44
А за че его любить-то? :) "Лысый ростом, невелик.."
Бодрый Линь ну не верю я что в годы твоей пионерии в школе ,вы не учили этот стишок ,думаю зомбирование должно было распространятся на всех :D

Бодрый Линь
28.06.2007, 07:19
...если ты сверху него а он на дне,то в мозг!...

А ихде у сома мозг? В холку бить, что ли, сразу за костью башки? Правда, не знаю..:confused:

Alexfast
28.06.2007, 15:04
Вот чудо-иудо-русалка.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shark
28.06.2007, 17:53
Юра Яковлев
та как выглядит рябчег я знаю:) а от пра гастранамичиские качиства интиресна была узнать, шота не пападался он мине зачотных размерав:( А де он шарится ваще, иль там же де и абычные зеленухи, гарбыли, ets. ?

Fantom
29.06.2007, 14:17
Бодрый Линь;---]А ихде у сома мозг?
Мозг в ГОЛОВЕ:D ... Расчлени башку- посмотри сам.:)

Fantom
29.06.2007, 14:18
Буряченко Сергей----- (спасибо Брагину В.В.) появилась в 1998году приписка в правилах; в местах согласованных с рыбинспекцией, в этом году(спасибо БрагинуВ.В,) пункт4 гласит только с удостоверением плюс письмо БрагинаВ.В, что на сегодняшний день согласованны с Главрыбводом только удостоверения УПФ выданные БрагинымВ.В.
Плучается,что его растрелять уже надо:susel:

IURKA
29.06.2007, 22:39
Плучается,что его растрелять уже надо:susel:

Брагин- неоднозначная личность. С одной стороны он был неплохим организатором, и немало сделал для развития охоты и спорта...
С другой- всегда относился к украинской подводной охоте как к личному огороду. Потому и заботился?

Vintik
29.06.2007, 23:15
С другой- всегда относился к украинской подводной охоте как к личному огороду.
Юрка привет !!! каждый день захожу на твой огород ,чтоб увидеть обновление ,а там пока пусто ,ну не томи ты уже народ подводный :D

Лясковский Александр
01.07.2007, 18:35
Та я уже недавно спрашивал - ответов аж не одного.Видать никто туда не ездит.Или руки заняты ружьями и заряжалками - некогда по клаве ударить.

Лясковский Александр
02.07.2007, 09:10
Такая беда не только там.На Ворскле в районе Ахтырки (и 30-50 км выше и ниже по течению) уровень на 1-1.5м !!! ниже чем в самое засушливое лето.По перекатам пешком ходить можно(в буквальном смысле).Рачьи норы в 2-3м от уреза воды.Короче больно на речку смотреть.Основная причина,по моему мнению,небыло совсем разлива, плюс небыло дождей нормальных с февраля по июнь, и нетепичная жара в апреле-мае.

Лясковский Александр
02.07.2007, 09:26
Если за инет у работодателя - Всем,привет.А мне типун на язык.
Представляю,что мне будет за
"Деду сейчас лучше всех , пьетЬ вино и греет пузо под крымским солнце

--------------------------------------------------------------------------------

Так ему и надо - теплое пиво(вино),потные женщины - врагу не пожелаешь."

SERDIТЫЙ
02.07.2007, 09:55
Представляю,что мне будет за
"Деду сейчас лучше всех , пьетЬ вино и греет пузо под крымским солнце --------------------------------------------------------------------------------Так ему и надо - теплое пиво(вино),потные женщины - врагу не пожелаешь."
Да... кажысь ты крупна папал...:D
А хто шо скажыд за р. Псёл в раёне Гадяча и ниже? Как там с прозраком и рыпой? Через неделю иду в паход, сплавом на байдарке.

Юра Яковлев
02.07.2007, 13:49
А судя по ране , дык на ентих резинках народ, явно не пулями работает :)
Пулями-пулями, просто иной раз пока его чертяку из грота выковыряешь еще и не так шкурку попортишь:)
Витя испытывал на праздники твое творение в морской воде, супер!!!, собирусь с мыслями отпишусь в личку.

Юра Яковлев
02.07.2007, 14:15
Юра Яковлев
та как выглядит рябчег я знаю:)
Дык сам спрашивал:) А хто скажет рябчик на вкус как,? на что похож?
а от пра гастранамичиские качиства интиресна была узнать, шота не пападался он мине зачотных размерав:(
Я наоборот мелких ваабще не видел, на мой не дюже гурманский вкус в худшую сторону от горбыля-зубаря не отличается, ИМХО невкусную рыбу в красную книгу не заносят:D
А де он шарится ваще, иль там же де и абычные зеленухи, гарбыли, ets. ?
Я на него спецом не когда не охотился всегда натыкался при охоте на горбыля

CrazyBoy
02.07.2007, 15:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Денисик
02.07.2007, 16:14
Вот толковая статья по продувке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Спасибо попробую

Abirvalg
02.07.2007, 20:12
Такая беда не только там.На Ворскле в районе Ахтырки
александр!! а ты случаем не знаешь Шейко Игоря???:)

ys
03.07.2007, 15:48
"Хорошо перед выездом на нырялку промыть дома гайморовые пазухи. Сию процедуру и Лагутин рекомендует."
Нельзя ли по-подробней, пожалуйста. Заранее благодарю.

Денисик
03.07.2007, 16:23
Хорошо перед выездом на нырялку промыть дома гайморовые пазухи.
А что значит промыть? никогда просто не делал это,а если можно тов личку поподробней напиши или на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Денисик
03.07.2007, 16:42
Я сию процедеру делал так: в простой заварник с маленьким (узким) носиком наливал примерно 200 мл. тёплой соленоватой воды....


спасибо обязательно попробую.

Kotyuk
04.07.2007, 00:41
А как же на глубине после 10м (Например, если ныряешь не глубоко и часто - можно отдыхать 1 мин. (приблизительно 10 вдохов - выдохов), а если охотишься на 20м. - тут полторы минуты - минимум, а лучше две или три. А в целом - прибор не панацея от всего, просто лично я чувствую себя увереннее, защищённее, более информированным, а значит лучше вооружённым).



Я только начинаю заниматься подводной охотой. А вы что, на 20м без акваланга ныряете, и еще охотится успеваете? :eek: И что - что-то видно там? Или я понял не правильно :oops:

Igor
04.07.2007, 10:21
Всем привет .
Олег "из Курортного" ,ау...:)
как отнырял в последний день?;)

ys
04.07.2007, 12:42
Спасибо. Попробую.

Юра Яковлев
04.07.2007, 13:54
Опять на том же месте но на 15 дней позже, чем в 2005 году….
Саш судя по фоткам мы до вас джуджуть не доехали:), я почти на вашем пляже в первый день охотился, зачётная рыба была, тока вела себя не адекватно, её термоклином выперло практически под волнорезы.

Алесь
04.07.2007, 15:26
Берегись, мальчик вышел на охоту:( :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Хомутынник занялся экстримом"

UaZori
04.07.2007, 17:20
Берегись, мальчик вышел на охоту:( :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Хомутынник занялся экстримом"

Падлы с аквалангом ахотяться,Дед не думай в следущий раз стрелять по жолтым пеленгасам или нет, адназначна стрелять!!!!:susel:

Япончик
04.07.2007, 17:41
Саш судя по фоткам мы до вас джуджуть не доехали:), я почти на вашем пляже в первый день охотился, зачётная рыба была, тока вела себя не адекватно, её термоклином выперло практически под волнорезы.

Так это твая любимая акватория:D

Samson
04.07.2007, 17:47
Падлы с аквалангом ахотяться,Дед не думай в следущий раз стрелять по жолтым пеленгасам или нет, адназначна стрелять!!!!:susel:
Давайте "любым друзям" свои комменты напишем.
вот здесь...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
04.07.2007, 17:55
Вот такие у меня "наблюдения":
1. Кефаль в прибойной зоне появляется с 13-00 до 15-00 и в солнечный день. После захода солнца ее практически нет.
2. Накануне наката-шторма рыба кратковременно подходит к берегу, а потом исчезает совсем. В момент наката даже зеленух почти не говоря уже о другой рыбе. При накате вообще гиблое дело - вся толща воды колышется и только там, где есть камни, заросшие водорослями, еще что-то можно увидеть... Но, болтанка, блин - никакого кайфа -:))).
3. Накат скорее всего связан с полнолунием? Как раз была полная Луна.
4. Горбыля лучше "охотить" вечером вплоть до полной темноты. С фонарем так и не попробовал.


1- пришел в 9-00 на место , аборигены уже с берега наловили пеленгаса не мелкого такого ,кг по 3-4 чушки,:ribak: после 9-ти небыло ни у них поклевок ,и я не видел нифига ...всмысле из кефали и пеленгаса . Стрельнул 3 гарных горбыля ,рыбаки спрашивали ,что за рыба:eek: ...гы-гы:) Говорят метрах в 20-ти от меня прыгал дельфин ,хоть и не видел но приятно...:shrk:
2- пурнал и в накат , качает конечно до рыгачки ,кайфу мало ,вода мутная, метрах на 8 ми еще колышет , но зеленухи и барабульки были вездесучи от берега и до пустыни.. :)
3- накат жеж был за день и кажись за 4-ре дня до полного полнолуния :)
4- "охотил" его и с 9-ти утра и до 7-ми вечера :girl_prepare_fish:

Кокорин Владимир
05.07.2007, 00:06
Я вот тоже на праздники на 4 дня вырвался - всего 3 нырялки. Вот, всю зиму до этого штудировал статьи Нетылько и др. авторов;) - стало получаться. Видел каждую нырялку горбылей. Промахивался часто, но кое-что и взял - 1.4 и 1.5 кг.
Вот вопрос возник. Отплываю от берега бывает на 50м - песок и нифига более. Иногда 100 м отмахаешь - всё время одна и та же глубина - метров 5 и небольшие камни -в таких местах есть смысл прохлаждаться, или нет? У меня это только второй раз настоящая морская охота.
ЗЫ: а скаты красиво срывались от меня - заглядывался:D

Юрий Северодонецк
05.07.2007, 01:01
Я на охоту...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Юра Яковлев
05.07.2007, 09:25
Но это было до 16-00. Вечером, после 18-00, взял ружье и пошел (поплыл) туда голяком, чуть дуба не дал от холода..
Нужно было плывать там где вода еще теплая, весь рыб был там, правда с прозраком было очень туго.

Юра Яковлев
05.07.2007, 09:26
Так это твая любимая акватория:D
Смeятсco можно?

Fantom
05.07.2007, 11:11
Кокорин Владимир---; Иногда 100 м отмахаешь - всё время одна и та же глубина - метров 5 и небольшие камни -в таких местах есть смысл прохлаждаться, или нет?
Есть смысл! Можно чесать ,кефалевые и горбылики там ходят, одиночки как правило.

Fantom
05.07.2007, 11:13
UaZori---;Падлы с аквалангом ахотяться,Дед не думай в следущий раз стрелять по жолтым пеленгасам или нет, адназначна стрелять!!!!:susel:
Между жолтыми и стреляй:)

F1
05.07.2007, 17:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
байкеры отжигают :D

SERDIТЫЙ
05.07.2007, 20:05
А хто шо скажыд пра тактику поиска и ахоты на талсталопа в речке-переплюйке шыриной метрав двацадьпядь-триццадь. Глубена 1-1,5м. Пре переесде чериз мосд, были замечины гуляющие талсталопы адиночные и небальшая стая осабей шесдь-сем. Все дленой враёне метра :voot: , хатя был там адин пабольше, главный наверна униг... Но када адев катюмчег и залес вводу, иг пачимута там неаказалась...гав-гав-гав-гав-гав-...:confused: Рыпа была шуганая, пастаянна вдвежении... На речьке пресуцтвуид теченее... Можы иг преехадь там рано утром поискадь, иле ноччю :confused: Где он можыд начивадь? Как талсталоп видёд сибя в разнае время сутог? И вапще, он съидобный, всмысли фкусный?

SERDIТЫЙ
05.07.2007, 20:13
байкеры отжигают :D
Да аджыгаюд рибята нипадеццки... я уже четал фрагментами де-та... Тока нидумал шо там оджыга на тристапидисяд странитс...:D :D :D Дабавил сибе в исбраннае...:D

Abirvalg
05.07.2007, 20:42
толстоморд вкусный:D только мы больше на подныре его берем..на переплюйках не знаю.. у нас они почти все электричеством выбиты..:mad:

Fantom
06.07.2007, 19:16
SERDIТЫЙ;58929]А хто шо скажыд пра тактику поиска и ахоты на талсталопа в речке-переплюйке шыриной метрав двацадьпядь-триццадь. Глубена 1-1,5м. И вапще, он съидобный, всмысли фкусный?
вкусный-вкусный... асобенно ребрышки.Ползай по дну и делай засады;) , шуганый он.. ночью невозьмеш. Если прозрак меньше 2метров-забудь вообще.

UaZori
07.07.2007, 20:24
был сеня на ахоте-пьянке :gan2: рыбу видел!тифаль! вода правда сильно холодная чтобы без кастюма плавать,паэтаму и бизризультатна, а может просто нуна меньше пить!!!!!!!!!или больше:D

QWERTI
08.07.2007, 17:45
Поздравляю Всех с праздником ,Днем Рыбака !Больших рыбов-чистой воды, 7 футов под килем и за тех кто в море!:с уважением Qwerti.

Vintik
09.07.2007, 00:56
был сеня на ахоте-пьянке :gan2: рыбу видел!тифаль! вода правда сильно холодная чтобы без кастюма плавать,паэтаму и бизризультатна, а может просто нуна меньше пить!!!!!!!!!или больше:D
Имхо не вкоем случае нельзя совмещать охоту с пьянкой ,всмысле чтоб в воду под градусом лезть ,наверняка о родных не думаешь в эти минуты .
Тоже был сегодня на охоте шлепнул сомика на 14 кг пытался добить выстрелом в голову но мозга так и не нашел ,пришлось ножичком .Как там люди определяют где у него что в башке ,могу только догадоватся .Вобще удовольствие получил офигенное ,река ,видимость 3-5м ,рабочие глубины4-8м, хорошее течение ,вобщем песня а не охота . :)

КВН
09.07.2007, 09:38
Тоже был сегодня на охоте шлепнул сомика на 14 кг пытался добить выстрелом в голову но мозга так и не нашел ,пришлось ножичком .Как там люди определяют где у него что в башке

Если у сома видна голова, я условно рисую равносторонний треугольник, где глаза являются углами и стреляю в третий угол ниже глаз.Результат всегда мёртвый.
Всегда мерси Деду за фотки.

UaZori
09.07.2007, 14:36
Имхо не вкоем случае нельзя совмещать охоту с пьянкой ,всмысле чтоб в воду под градусом лезть ,наверняка о родных не думаешь в эти минуты .


Спасибо что беспокоишся за меня;)
ехал я на пьянку и снарягу прихватил вот и получилась охота типа пьянка
там мелко, нырять не нада, плаваеш и смотриш на рыб.
А вообщето я с тобой полностью согласен ПОДВОДНАЯ ОХОТА и Употребление Алкогольных напитков категорически несовместимые вещи!!!!

Abirvalg
09.07.2007, 18:48
А вообщето я с тобой полностью согласен ПОДВОДНАЯ ОХОТА и Употребление Алкогольных напитков категорически несовместимые вещи!!!!
гы гы..:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]