КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

King
06.04.2009, 09:32
1 мая День весны и труда

2 мая Международный день астрономии

3 мая Всемирный день свободы печати

7 мая День радио

9 мая День Победы

12 мая Всемирный день медицинских сестер

16 мая День науки

17 мая Всемирный день информационного сообщества

18 мая Международный день музеев

24 мая День кадровика

25 мая День филолога

28 мая День пограничника

29 мая Международный день миротворцев

30 мая День работников издательств, полиграфии и книгораспространения

31 мая День химика

07.05. ДР Алексея Голоденко.
26.05 ДР Гамазин Андрей.:):)

Нетылько Сергей
06.04.2009, 10:42
Звонить конкретно после 26 апреля. Необходимо договориться о пропусках на эту тереторию, т.к. зона закрыта для посещений простых смертных.

Саша Белый
06.04.2009, 11:36
Я уже спрашивал, может кто знает где есть теперь магазин "Алюминий", что был в Киеве на проспекте Победы, может он переехал куда???

Сегодня ехал и обратил внимание, но номер не посмотрел.
Это угол ул. Тарасівська и ул. Саксаганского магазин "Алюминий".

Тарас
06.04.2009, 13:42
Специально для Влади4ок и вновь прибывших участников форума -

Сообщения в специализированых ветках не по теме ветки называются по интернетовски "флудом". Такие сообщения будут удаляться а автору-рецидивисту будут засчитываться отрицательные баллы вплоть до бана или РО.
Подчеркиваю, ресурс строится Вами самими, поэтому старайтесь что бы у нас дома было чисто, опрятно и не без устава мля :D

Пы Сы. Есть интересный вопрос ко всем. -
Поскольку самой душой слетов грота не является соревнования может прикинем на следующий программу какого нибудь прикольного конкурса на тему подводной охоты гэ? ну ка гротовцы тамады ;) Призы будут.

Перейра.

vdh
06.04.2009, 13:58
Жизнь в море появилась! Температура 10-11гр. В воскресенье первый в этом сезоне калкан.
Согласно этому - "Н А К А З Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства та Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства"
Так там есть пункт -4.10. Забороняється любительський лов таких видів водних ссавців, риб і водних безхребетних:
- дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів, лосося, камбали-калкан (в Чорному морі), и "Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних, дозволених до вилову рибалками-любителями .... таб. приложения Камбала-глоса 15 см."
И Камбала-глоса в "Красной Книге" смотрим пункт 3.14. "Правил любительського і спортивного рибальства" Забороняється: ....лов морських ссавців, риби та інших водних живих ресурсів, занесених до Червоної книги України; то ни калкана ни глоса стрелять (ловить) нельзя!

Лясковский Александр
06.04.2009, 14:33
:DПы Сы. Есть интересный вопрос ко всем. -
Поскольку самой душой слетов грота не является соревнования может прикинем на следующий программу какого нибудь прикольного конкурса на тему подводной охоты гэ? ну ка гротовцы тамады ;) Призы будут.
Перейра.

Привет, пропажа.
Ты хоть намекни в каком ракурсе конкурс.
Как вариант - можно провести конкурс красоты среди русалок , как привезенных с собой, так и отловленных на месте.Вход по клубным картам;).Думаю после фотоотчета про него от Сердитого рейтинг Грота не то что повысится, а взлетит ввысь :D:D:D.А некотрых даже жены перестанут отпускать на слеты :D, чтоб потом не выяснять у кого где пополнение тайное появилось;).

dracon040876
06.04.2009, 14:37
Звонить конкретно после 26 апреля. Необходимо договориться о пропусках на эту тереторию, т.к. зона закрыта для посещений простых смертных.

А с семьей можна , они поотдыхают , мы поныряем, или это с каждого носа бабулесы???

SERDIТЫЙ
06.04.2009, 14:43
После масовово псехоза поабрезанею усов наколошаг, можша правести конкурс насамые длиные усы наластаг ;)

Коротов Сергей
06.04.2009, 14:54
Сегодня ехал и обратил внимание, но номер не посмотрел.
Это угол ул. Тарасівська и ул. Саксаганского магазин "Алюминий".

Спасибо, видать кроме тебя никто в том районе не бывает:D

Васисуалий
06.04.2009, 16:21
А с семьей можна , они поотдыхают , мы поныряем, или это с каждого носа бабулесы???
Берег там не очень для отдыха. Для экстремалов - палатка, но удобных мест мало, прохладно. Ближайший населенный пункт для расселения - Гурзуф или что либо в Артеке?

Proteus
06.04.2009, 16:28
Подчеркиваю, ресурс строится Вами самими, поэтому старайтесь что бы у нас дома было чисто, опрятно и не без устава мля :D

+1

может прикинем на следующий программу какого нибудь прикольного конкурса на тему подводной охоты гэ? ну ка гротовцы тамады ;) Призы будут.

-Для интересного время провождения, можно готовить доклады на разные темы которые оговорить зарание, все для ПО
-Приглашать известных людей, для обмена опытом
-Собирать, разбирать ружье любой системы с завязанными глазами на скорость :D потом проверить стреляет ли :D
-попробовать составить карту (определенного участка), глубин и дна без ЖПСа, назвать растения на этом участке дна
-строение разных видов рыб
-можно уже включить и лотерею по номерам клубной карты :D
-кто поймает рыбу голыми руками
-кто вытащит больше мусора на берег (гк)
-самая лучшая уха
...
не судите строго :D все мое ИМХО.

Alex_m
06.04.2009, 16:41
Пы Сы. Есть интересный вопрос ко всем. -
Поскольку самой душой слетов грота не является соревнования может прикинем на следующий программу какого нибудь прикольного конкурса на тему подводной охоты гэ? ну ка гротовцы тамады ;) Призы будут.

Перейра.

Кхм ... Учитывая что все таки мы таки подводные порой жители ... И, принимая во внимание что с рыбой не всегда и не всем удается встретиться, а тем более ее, эту рыбу, добыть-изловить ... Для безрыбных просто конкурс - в воде нашел но не рыба ...
Навеяло одно из осенних ныряний, чуток пониже сельского пляжа на окраине села ... У мну рук не хватит шоб показать размер отого лифчика шо на корчах завис ... Там Моби Дик запросто от кептена Ахава б спрятался !!!
Или кто больше всех рыбацких пасочек-приманок соберет ... А потом презентовать их сухопутной братии в качестве презента "Привет от Водяного" :D

dracon040876
06.04.2009, 17:22
Берег там не очень для отдыха. Для экстремалов - палатка, но удобных мест мало, прохладно. Ближайший населенный пункт для расселения - Гурзуф или что либо в Артеке?

Да не!!!!
Я имел в виду один день, пока ныряем,- пока и они сидят на солнышке, а вечером по домам!!!!

R6Ibosek
06.04.2009, 20:34
+1



-Для интересного время провождения, можно готовить доклады на разные темы которые оговорить зарание, все для ПО
-Приглашать известных людей, для обмена опытом
-Собирать, разбирать ружье любой системы с завязанными глазами на скорость :D потом проверить стреляет ли :D
-попробовать составить карту (определенного участка), глубин и дна без ЖПСа, назвать растения на этом участке дна
-строение разных видов рыб
-можно уже включить и лотерею по номерам клубной карты :D
-кто поймает рыбу голыми руками
-кто вытащит больше мусора на берег (гк)
-самая лучшая уха
...
не судите строго :D все мое ИМХО.
а как же футболяние мячика в необрезаных ластах по суху(играющие тренера могут использовать калошы от sporasub;))
или метание ножика под водой ??? задумок - вагон....:D

Bladi4ok
06.04.2009, 21:27
а как же футболяние мячика в необрезаных ластах по суху(играющие тренера могут использовать калошы от sporasub;))

если несложно,то обьясни пожалуйста,почему именно от спорасаб? Жесткие? я в калошах несилен....

Тарас
06.04.2009, 22:10
Просто именно в калошах спорасаб снизу на подошве есть шипы для более четкой фиксации на грунте и боквины по специальной патентованой технологии "Noshit" ну и опять же дизайн.

SERDIТЫЙ
06.04.2009, 22:17
Просто именно в калошах спорасаб снизу на подошве есть шипы для более четкой фиксации на грунте и боквины по специальной патентованой технологии "Noshit" ну и опять же дизайн.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Я пацталом.....:D

Денисик
06.04.2009, 22:45
в необрезаных ластах по суху
Мона и по мокрому да в целых если лодку ты имеешь
погрести на скорость смел,
ласты на руку надень,
и плыви от сель до сель.
Я конечно не Evgeha но пусть дополнит.........

Igor
06.04.2009, 22:54
Я конечно не Evgeha но пусть дополнит.........
Кстати где он?:)

Тарас
07.04.2009, 01:34
To Vdh
Информация перенесена и теперь здесь на страницу назад.

Да, по поводу флуда в спец ветках это серьезно :D

Ибо, как говорят герои моего любимого произведения -
"- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом,
- в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги,
а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает.
Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть.
Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой.
- Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это
общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне
предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные
люди, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской."

;):rolleyes:

Bladi4ok
07.04.2009, 08:27
Просто именно в калошах спорасаб снизу на подошве есть шипы для более четкой фиксации на грунте и боквины по специальной патентованой технологии "Noshit" ну и опять же дизайн.

Cпасибо Тарас! Теперь буду знать.

Денисик
07.04.2009, 08:44
Кстати где он?:)

Грипует, дома сидит, и в инет наверно не глядит.

Alex_m
07.04.2009, 08:47
Тут на паралельных мирах информация ...
"Не подобрал на форуме подходящей темы, но тоже как-бы отчет...
Вчера на Десенке просто повергло в шок количество подводных охотников. Это грубое нарушение правил, сейчас нерест! Я понимаю, что вода прозрачная, и рыба из ям вышла, но в Писании сказано - НЕФИГ!
Расклад такой - инспекция выписывает штраф на МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, при отказе изымается снаряжение. Финты ушами типа бросить ружье, рыбу, раков и отморозиться не проходят - ружье сразу же становится бесхозным со всеми вытекающими (найти и достать со дна - не проблема). Убежать тоже не получиться - в ластах и с грузами высоко не взлетиш.
Люди, если хотите поохотиться - охотьтесь дома в ванной, но на водоемы не суйтесь!
Да, собственно отчет - в прикупе 2 "б/х" ружья (весьма дорогих) и 7 штрафов..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не, ну жабра сохнут, но ружжа то дома пусть полежат пока !:cool:

Нетылько Сергей
07.04.2009, 09:18
Плата берётся с машины, как за стоянку, а не количества людей. Думаю что, чем больше машин тем меньше плата. Максимум до 20гр в сутки.

gl500
07.04.2009, 10:13
Спасибо Хромой Сазан
Спасибо Сердитый
В четверг поеду размеры снимать.

сидорыч
07.04.2009, 10:34
Тут на паралельных мирах информация ...
Не, ну жабра сохнут, но ружжа то дома пусть полежат пока !:cool:
А кто автор сего поста? Рыбак или рибинспектор?
Помойму малость преувеличено, товарищь вчера целый день там на машине учился ездить... Кроме редких рыбачков никого не видел:)

Igor
07.04.2009, 10:34
Тут на паралельных мирах информация ...
"Не подобрал на форуме подходящей темы, но тоже как-бы отчет...
Вчера на Десенке просто повергло в шок количество подводных охотников. Это грубое нарушение правил, сейчас нерест! Я понимаю, что вода прозрачная, и рыба из ям вышла, но в Писании сказано - НЕФИГ!
Расклад такой - инспекция выписывает штраф на МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, при отказе изымается снаряжение. Финты ушами типа бросить ружье, рыбу, раков и отморозиться не проходят - ружье сразу же становится бесхозным со всеми вытекающими (найти и достать со дна - не проблема). Убежать тоже не получиться - в ластах и с грузами высоко не взлетиш.
Люди, если хотите поохотиться - охотьтесь дома в ванной, но на водоемы не суйтесь!
Да, собственно отчет - в прикупе 2 "б/х" ружья (весьма дорогих) и 7 штрафов..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не, ну жабра сохнут, но ружжа то дома пусть полежат пока !:cool:
Саша ,я вчера с ДЖ чуть ли не до драки по этому сообщению грызся.
Лично я против охоты в нерест. Но по этому сообщению у меня например много вопроссов. Я нихочу сказать ,что в нерест никто не охотится ,но тем не мение. Фамилий они незнают потому что в воде нет документов,а все равно фамилии сбрешут,просто получили штраф и отпустили забрав где то два ружья. Или нырнув и достав . Вопрос кто нырял остался без ответа. Вопросс где брали штраф,в воде или на берегу тоже проимычался, потому как на берегу уже и машина была и номера и права и можно было раз такие правильные идентифицировать злодеев. Потом мне сказали ,что в бинокль видели что плавали с ружьями ,а когда подплыли то их сбросили. Опять же ,кто нырял? Покажите хоть фото ружей! В ответ мне говорили че ты пристал ,достал и тд.
Выглядит это типа как ГАИшник остановил машину ,водитель пьяный ,на красный свет , без прав , тот выписал штраф, абы кому, не выяснив личность ,нырнул в багажник забрал себе запаску и отпустил его ехать дальше ...
Вполне возможно и охотились там . Лично знаю что ныряло там несколкьо чел без ружей, просто фридайвили. А раз увидели ныряющего ,значит подвох,а ружья нет , то конечно же сбросил.

Alex_m
07.04.2009, 11:04
Саша ,я вчера с ДЖ чуть ли не до драки по этому сообщению грызся.
Лично я против охоты в нерест. Но по этому сообщению у меня например много вопроссов. Я нихочу сказать ,что в нерест никто не охотится ,но тем не мение. Фамилий они незнают потому что в воде нет документов,а все равно фамилии сбрешут,просто получили штраф и отпустили забрав где то два ружья.

У меня возникли те же вопросы :-) Там же ниже и сказано что "а все равно фамилии сбрешут" ... Думал кто из Домовых видел и что конкретнее знает ...
Я сам так под раздачу пару лет назад попал :-) Как обычно, великом поехал к речке ... Из "снастей" только ота снасть что всегда при мне и является частью организма :-) Места дикие, разделся до костюма Адама и купаюсь-загораю ... Едет моторка, камуфляж, автоматы ... Вылазь, такой сякой с воды !!! Давай сюда ружье и ласты !!! Ну, ружье то при мне, но оно в силу холодной води скорей не ружье а микропистолет ... Ластами с трудом можно назвать мои ногоходы 46 размера, но они не снимаются ... И все это, запчасти организма и несьемные ... Втирали шо низзя рыбачить, а я шо, рыбачу !?:eek: Не, ну с некоторой долей юмора и, возможно, опыта рыбалки в голом виде без снастей у рыбинспекторов и "масокшоу", таки так можно рыбачить ... Не знаю, у нас так не ловится весной ...
Перетрусили вещи на берегу ... Ага, велик, тапки-трусы-майка ... Хорошо хоть не конфисковали ( видать размер не подошел ) ... Говорю, там в заливе сетей накидано и воон в тех корчиках тоже ... Не, говорят, там хазяина нету, низзя трогать пока хозяин не обьявится ... Тоже верно, кому претензии выставишь в отсутствие хозяев ?
Ну, на нет и суда нет ... Пошли они вниз дальше ... Сети так и остались стоять ...

ims2003
07.04.2009, 11:40
Уважаемые коллеги по диагнозу, в связи с участившимися обоюдными обвиннениями подвохов и рыбинспекции во всех смертных грехах, как обоснованных, так и просто эмоционально-интуитивных, есть следующее предложение:
- создать соответствующую ветку на головном форуме с указанием телефонов оперативной рыбоохраны и местных рыбинспекторов и контролирующих их органов;
- в случае обнаружения на территории водоема признаков браконьерства, звонить по указанным телефонам, подкрепляя информацию точными данными (координаты GPS или береговые ориентиры, время обнаружения, номера плавсредств и автомобилей), но записывать КТО принял информацию;
- отписываться о проделанной работе на форуме;
- по истечении некоторого срока задавать вопрос руководителям органов о рассмотрении заявлений и проделанной работе.
Чтобы не послали к буям, нужно указать свои данные (анонимные заявления не рассматриваются).
Идея была несколько лет назад у россиян на форумах (точно не помню где).
При накоплении достаточного колличества "проколов" со стороны органов, можно говорить о том, что не все подвохи браконьеры.
Все мы привыкли кричать, мол рыбинспекция, менты, налоговики, врачи и т.д. крахоборы и коррупционеры, жить (рыбачить, ездить, зарабатывать...) не дают, но сами для исправления ситуации ничего не делаем, менталитет не позволяет поднять голову и защищать себя.
Я не святой, и не самый правильны, но не хочу допустить ложных обвинений в мой адрес, в адрес моих товарищей и других подвохов.

krot
07.04.2009, 13:42
Был на шашлыках в субботу за Киловым. Там народ сети перебирает без зазрения совести днем. Полез в воду понырять без ружья (ружье зачехлено в сумке на неопределеный срок) сетей также немеряно. Как с этим бороться. Нарезал много. Вытягивал на камыш. Когда сеть скомканая и лежит возле камыша в воде все равно попадается карась. Поэтому выбрасывал практически на берег. Хозяйва сетей все время стояли в стороне и посвечивали периодически фонариком. Подойти боялись из-за пьяной толпы моих головорезов на берегу.
Мне интересно что скажет инспекция, если я ныряю и у меня на поясе кукан (пустой), зарядное для ружья, а ружье на берегу в чемодане. ( У меня все снасти сложены в сумке и всегда готовы для выезда, я их оттуда не вытягиваю ).
Я так же думаю что необходим список телефонов инспекторов в разных районах, Может они отзовуться.
Для Тараса
Предлагаю конкурс на самую прикольную самодельную замануху из снаряги (решается голосованием). И на самую достойную рыбу. (если будет сом на 10 кг и карась на 3 -- то выигрывает карась)

Тарас
07.04.2009, 13:52
Воевать с рыбаками и инспекцией нам непристало.

Могу сейчас спланировать и произвести пару рейдов с целью поимки рыбаков нарушителей, и я думаю их будет в разы больше и снасти они кидают не меньше. Так что господа рыбаки на рыбалку сейчас ни ни как сказано в Писании ! :)

А инспекцию тоже можно понять, кушать то хочется. Кого не понимаю так это типа авторов таких статей - мажоров общественников. деньги есть хавать есть что красная черная икорка а сука лезут пролетариат пощипать ради ощущения власти. Вот таких сука надо гасить всегда и при любой возможности.

То Дима крот
По закону ружье на берегу уже нарушение и точка. 2км от зоны воды. все остальное посылай в сад. У тебя не торудия лова. Будут говорить что ты выбросил смейся в лицо. Я всегда в таких случаях просто єкономил нерві, собирался потихоньку не отвечая на вопросі и уезжал. Была попытка остановить и задержать - люди полежали в земле лицом пописали обьяснения в беркуте. 72 часа и домой . еще раз увижу поступлю точно так же.

Лясковский Александр
07.04.2009, 13:56
Был на шашлыках в субботу за Киловым. ...Мне интересно что скажет инспекция, если я ныряю и у меня на поясе кукан (пустой), зарядное для ружья, а ружье на берегу в чемодане. ( У меня все снасти сложены в сумке и всегда готовы для выезда, я их оттуда не вытягиваю ).
Я так же думаю что необходим список телефонов инспекторов в разных районах, Может они отзовуться.


Дима, привет.Нахождение на водоеме даже с зачехленным ружьем чревато, притом на законных основаниях.Я ж тебе говорил - почитай правила:
" 3.14. Забороняється:
- перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;"
Даже твое благое уничтожение сетей с юр.точки зрения незаконно(см. Правила)
" Забороняється:- вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;"
По координатам инспекций:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

krot
07.04.2009, 14:26
Дима, привет.Нахождение на водоеме даже с зачехленным ружьем чревато, притом на законных основаниях.Я ж тебе говорил - почитай правила:
" 3.14. Забороняється:
- перебувати на водоймі або поблизу неї з вибуховими та отруйними речовинами, а також зі знаряддями лову, застосування яких у даний час і в цьому місці заборонено, а також зберігати заборонені знаряддя лову на водоймах або поблизу них;"
Даже твое благое уничтожение сетей с юр.точки зрения незаконно(см. Правила)
" Забороняється:- вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;"
По координатам инспекций:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Саша я все это прекрасно понимаю. Но помимо государственных законов есть еще и человеческие. Если народ поставил сетенку-дорожку 10 метров чтоб поймать себе рыбы на уху вдоль берега ( не в нерест) это нормально и никогда таких людей не трогаю, а если какая нибудь гнида поставила сеть 10-15 метров в гырло на в ходе в залив и не дает нормально мигрировать, особено перед нерестом, то за это необходимо наказывать.
Реально законы писались для сухопутных рыбаков, чтобы инспектора могли отличить хозяина сетей от обычного рыбака. Но они не брали во внимания подвоха. Мы можем на законых основаниях порезать, скомкать сеть в виду того что запутались и это доказать нереально, а приписать браконьерство в виде: лов сетями это так же глупо как приписать нам лов электроудочкой (хотел бы я увидеть это):)
У нас в законе и заступаться за человека нельзя, а необходимо вызвать милицию, но как ты себя после этого будешь уважать?
Поэтому если есть возможность резать, уничтожать сети то я буду продолжать это делать и мне все равно сколько статей я нарушу ( опять же небольшую сеточку трогать не буду ). Человек ставящий сети должен понимать, что какой нибудь сознательный рыбак их может уничтодеть--Это риск.
Без обид;)

ims2003
07.04.2009, 14:39
Тарас, я не на войну агитирую, а за организацию гласного контроля за деятельностью органов и препятствия беспределу, как органов, так и браков.
По поводу есть хочется.... я с тобой как-нибудь у костра на эту тему поговорю, если пересечемся, тоже когда-то хотел..., совесть не долго выдержала...
Конечно в таком деле есть ньюансы... в Киеве проще- город большой, люди к власти ближе, а в глубинке все на виду... У меня на Родине местный рыбинспектор царь-мафиозо, попробуй кто-то вякнуть, так его-же бригада браков и покалечить может... несколько лет назад весной всплыло пару жмуров в сетку закутанных.....
Они живут за те деньги, что выделяются с бюджета, пополняемого нами. Мы их кормим, и в праве требовать исполнения обязанностей. Мало денег- уходи нафиг в коммерцию! Позвонили, что сетка стоит там-то, не отреагировал (адекватно, а не "бензина нет"), получи выговор офицальный. Поворится несколько раз..... пусть делают выводы.
Повторюсь, сам грешен, был, да и буду, в некоторой степени.... Лично видел рыбинспекторов (знаю в лицо), ставивших сети в запретке. Я там нырял- виноват, но я нарушитель, а они, ведь вдвойне!

RUS
07.04.2009, 16:07
Нифига не понимаю зачем себе трепать нервы. Последнее время стало модно всякие экологические общественные рейды устраивать. Пол дня поездят повытягивают десяток сеток, потом сами же признают что толку практически ноль. Встретятся с инспекцией так чуть не морду друг другу бьют выясняя кто главнее и правильнее. Какой нафиг контроль? Всех всё устраивает. Не устраивало бы - было бы по другому.

Лясковский Александр
07.04.2009, 16:17
Саша я все это прекрасно понимаю. Но помимо государственных законов есть еще и человеческие.
У нас в законе и заступаться за человека нельзя, а необходимо вызвать милицию, но как ты себя после этого будешь уважать?
Поэтому если есть возможность резать, уничтожать сети то я буду продолжать это делать и мне все равно сколько статей я нарушу ( опять же небольшую сеточку трогать не буду ). Человек ставящий сети должен понимать, что какой нибудь сознательный рыбак их может уничтодеть--Это риск.Без обид;)

Дима, да какие обиды.И заметь я тебя не агитировал проходить(проплывать) мимо беспредела.В конкретной ситуации каждый поступит в соотв. с воспитанием, принципами, возможностями и т.д.Я объяснил как оно с юр. стороны.А по жизни - я тоже не ангел-законник, прекрасно осознаю в какой стране мы живем-выживаем.

Кокорин Владимир
07.04.2009, 18:22
Лично мне, парни, просто западло проплывая мимо не пописать чужую сетку - вот такой я вредный - и клал я на все правила - чья там частная собсвтеность - по этой же причине;)

Понравилось как IMS2003 сказал - нема денег - вертай в бизнес - я перефразировал:)
В жизни многих офицеров приходит время - когда или стать сукой или чухать на вольные хлеба, Кто чего для себя выбирает.
И бывших офицеров не бывает - офицер или есть, или его никогда не было....

И Тарик прикольно рассказал -про беркут и 72 часа - понравилось читать:):):)
Не, я с Тарасом согласен - нех лезть куда не зовут. Позвали - тады такие дела - державные;) А их чё оПщественников - тогда не по админке держали? Чего так неподецки?
И чего им предъявляли?

сидорыч
07.04.2009, 21:33
Уточняю:D . В раене парка :ДРУЖБЫ НАРОДОВ ни подвохов, ни рыбинспекции, ЗАМЕЧЕНО НЕБЫЛО), доложили охранники на базах:D

R6Ibosek
07.04.2009, 21:59
Просто именно в калошах спорасаб снизу на подошве есть шипы для более четкой фиксации на грунте и боквины по специальной патентованой технологии "Noshit" ну и опять же дизайн.
Одно слово - МОДЕРАТОР !!!!!:D:D:D:avtarwwot:

Bladi4ok
07.04.2009, 22:03
Одно слово - МОДЕРАТОР !!!!!:D:D:D:avtarwwot:

угу:D,а нет там шипов! У меня такие вдома лежат. И с фантазией у него ГУД.
P.S. Плоские у тебя шутки. ИМХО!

сидорыч
07.04.2009, 22:11
Если народ поставил сетенку-дорожку 10 метров чтоб поймать себе рыбы на уху вдоль берега ( не в нерест) это нормально и никогда таких людей не трогаю, а если какая нибудь гнида поставила сеть 10-15 м
НУ ЗДЕСЬ. помойму каждый подвох видел когда рыба стоит по обе стороны сетети, и не лезет туда:D

Mazay
07.04.2009, 22:17
Верно сказано,что "всех все устраивает" В инспекции все завязано.Лично беседовал с мужиком который с бригадой под пешеходным мостом переметы кидал и сети сыпали с одним уговором,что до 5 утра все убрать и денюжку занести в рядом расположенную рыбинсп. Когда в стране бардак тогда не на закон надежда...!В свое время дядька мой(Белорус) пол припяти с пауком обьездил,а сейчас в лодку боится его положить:) законы работают не зависимо от активности и совести рядовых граждан.

Андрей Безуглый
07.04.2009, 23:04
Любители порезать сетки! Имейте в виду, что это может для вас плохо закончиться. Народ разный бывает. Могут, в лучшем случае, и колёса попрокалывать. Никому не приятно, когда его имущество портят.

Дмитрий Щаденко
07.04.2009, 23:20
:mat:перед запретом пару раз купался возле Килова (большая дамба) имел общение , а точнее они (инспектора в кол. 3-х чел) подплывали естественно спрашивали отловочный ну и смотрели успехи - "добрые дядьки",но самое главное катер и двигатель на нём (honda) больших денег стят, подплыли очень тихо. так что в этом году вооружены они неплохо наверно появились "СПОНСОРЫ" поэтому всем удачи

Кокорин Владимир
08.04.2009, 01:09
Любители порезать сетки! Имейте в виду, что это может для вас плохо закончиться. Народ разный бывает. Могут, в лучшем случае, и колёса попрокалывать. Никому не приятно, когда его имущество портят.
на воде всяко случается. Прокалываются и не только колёса...

-=ash=-
08.04.2009, 09:13
...Если народ поставил сетенку-дорожку 10 метров чтоб поймать себе рыбы на уху вдоль берега ( не в нерест) это нормально и никогда таких людей не трогаю, а если какая нибудь гнида поставила сеть 10-15 метров в гырло на в ходе в залив и не дает нормально мигрировать, особено перед нерестом, то за это необходимо наказывать.


Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но я с этим никак не согласен. Нельзя делить людей на "народ" и "гниду" на основании лишних 5 метров сетки и способа ее установки. Да и вообще нельзя провести четкую границу тут - где гнида, а где нормальный рыбацюга, поставивший сеточку на уху... Нельзя быть "чуть-чуть беременным", имхо :(

Саша Белый
08.04.2009, 09:16
Спасибо, видать кроме тебя никто в том районе не бывает:D

Сегодня посмотрел ул. Тарасівська 30

Vintik
08.04.2009, 09:21
на воде всяко случается. Прокалываются и не только колёса...
Вова ,Андрей прав .У нас один подвох промысловик повадился рыбацкие сети чистить ,так рыбаки ему порезали 4 колеса и рыбинспекцию вызвали ,парня еще и за перелов трахнули.
У всех же есть телефоны ,не правильней ли при обнаружении сетей вызвать инспекцию? ну или хотя бы друзей Тарика с беркута:).Нафиг портить настроение и себе и возможно всей своей компании.А если собрался вести войну с сетевиками .так делать это уже по полной ,а то так мелкие пакасти получается.
Рыбаки воюют с нами ,мы с сетевиками ,сетевики с электроудочниками ,электроудочники с инспекцией ,инспекция со всеми . Ну чем не романтика :D

Archville
08.04.2009, 10:47
Подвохи, рыбацюги, инспекция.... У меня такое впечатление (используем заклинание ИМХО :D ), что корневая система всех проблем нашей страны растет именно из практики разделения на классы, группы, подгруппы, виды, подвиды и т.д.
Каждая часть населения будь то врачи, инженеры, токари, сантехники, военные, металурги, инспекторы и т.д. живут каждый в своей скорлупе и проблемы жильцов другой скорлупы им глубоко по барабану. В этой системе конечно могут создаваться временные альянсы для борьбы с вражескими (с их точки зрения группами), но толку от этого? Пример - наш парламент.
В реальной жизни мы видим воплощение далеко не самых лучших народных поговорок. Типа - моя хата с краю, нічого не знаю, нехай краще у сусіда корова здохне и т.д.
Что это - менталитет? Наверное да. Эта филисофия борьбы всех со всеми в итоге может привести только к приходу хозяина извне, подкрепленного чужой армией и правильным менталитетом.
Вывод (опять же ИМХО). Мы в полной ж№пе и не только в сфере природоохраны. Еще немного, и если подобный менталитет не начнет меняться, мы превратимся в рабов. Государство Украина в этом случае самоликвидируется.
Я не призываю как кот Леопольд к всеобщей дружбе. Очень хочется надеяться что постепенно люди начнут думать и совершать свои действия как граждане страны, а не как лица чья хата всегда с краю и на этом краю можно пи?%;ть у государства столько сколько в закрома влезет и еще 'під помідори'.
Но это конечно уже другая, но не меньшая проблема принесенная в Украину 70-летним правлением коммунистов.

Vasil'
08.04.2009, 11:09
У всех же есть телефоны ,не правильней ли при обнаружении сетей вызвать инспекцию?

Насколько мне известно инспекция врядли приедет:(.. им куда важнее не только сеть с воды вытянуть, но и поймать на горячем владельца этой сеточки, а для этого нужно засаду устраивать.

krot
08.04.2009, 12:14
Дима, да какие обиды.И заметь я тебя не агитировал проходить(проплывать) мимо беспредела.В конкретной ситуации каждый поступит в соотв. с воспитанием, принципами, возможностями и т.д.Я объяснил как оно с юр. стороны.А по жизни - я тоже не ангел-законник, прекрасно осознаю в какой стране мы живем-выживаем.
Саша "без обид" это сказано не для тебя и не для тех кого знаю. Просто наш форум читают и рыбаки, которые часто ставят сети, а так как мы много расказываем о подводном мире, то и те которые этим промышляют. Я думаю ОНИ поняли:D:pirate:

Кокорин Владимир
08.04.2009, 20:13
Вова ,Андрей прав .Рыбаки воюют с нами ,мы с сетевиками ,сетевики с электроудочниками ,электроудочники с инспекцией ,инспекция со всеми . Ну чем не романтика :D
Как в анекдоте - "давайте встанем в круг;):D:D:D"
Витя, да и Адрей прав, , и я прав, и парни правы. Нет однозначного мнения на эту тему как по мне.

Тему неохота развивать - ибо нет единого правильного (как учение Ленина):)
Короче каждый сам для себя выводы делает и решения принимает, ну а потом и ответсвенность несёт.
:rolleyes:

Я с темы съехал:rolleyes:;):)

Коротов Сергей
08.04.2009, 20:26
Привет. Вопрос ко всем.
В магазине "Алюминий" в Киеве из кругляка есть только кругляк из сплава АД31. Он пойдет на корпус фонаря, или слишком мягок???

gl500
08.04.2009, 21:30
Господа, был сегодня на сессии городского совета и меня посетила мысль:
Может сварганим от нашего общества Запыт на городского голову (озвучить и зарегестрировать я беру на себя ), касательно обращения мэра и городского совета к правоохранительным органам с требованием активизации работы с браконьерами на воде и необходимостью впоследствии отчиаться. Ничего впринципе не теряем, а авось чуток зачухаются...:cool:

сидорыч
08.04.2009, 22:05
Это мое имхо, и оно скорее ошибочно, тем более с точки зрения закона!
Но веже, сети рыба часто игнорирует,сетями рыбу не выловиш, сколько мир существует сетями рыбу ловили, и нам слава богу осталось. Настоящий вред приносит промышленный лов, электрика, ультрозвук, отравы, взрывы ( причем потом рыба еще травиться продуктами распада взрывчатки), ну и промышленные сбросы, и резкие сбросы воды в водохронилищах!

Добавлено через 21 минуту
Люди подскажите, Где купить вертикальную котушку, Зубков до 9 мая в России, видел Омеровские, но они стоили 700 с чемто гривен.

DAMIR
08.04.2009, 22:08
Добавлено через 21 минуту
Люди подскажите, Где купить вертикальную котушку, Зубков до 9 мая в России, видел Омеровские, но они стоили 700 с чемто гривен.

Купи дюралевую у Брагина...сам такую пользую
250 грн вроде было

сидорыч
08.04.2009, 23:00
Купи дюралевую у Брагина...сам такую пользую
250 грн вроде было
Спасибо Дамир!

ЮКТ
09.04.2009, 00:25
Извиняюсь что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но я с этим никак не согласен. Нельзя делить людей на "народ" и "гниду" на основании лишних 5 метров сетки и способа ее установки. Да и вообще нельзя провести четкую границу тут - где гнида, а где нормальный рыбацюга, поставивший сеточку на уху... Нельзя быть "чуть-чуть беременным", имхо :(

И правильно что не согласен.
НО
Для вида в целом безразлично, каким образом потеряна особь, поймали рыбу на крючок, загарпунил ее подвох, или выловили сетью. (Электролов и взрывчатка - не оговариваются). Видимо поэтому krot и написал "Если народ поставил сетенку-дорожку 10 метров чтоб поймать себе рыбы на уху вдоль берега ( не в нерест) это нормально и никогда таких людей не трогаю". Я бы подчеркнул НЕ В НЕРЕСТ. И это не значит что их действия одобряются. Просто в этом случае допустимо снисхождение. А вот вред от сетей, поставленных в нерест, да еще на проходах оценить трудно. В таком случае нарушается сложная схема воспроизводства. И тем, кто их ставит, оправдания не нахожу. Эпитет "гниды", наверное был использован, только чтобы не утруждать модератора :D.

ims2003
09.04.2009, 09:26
сетями рыбу не выловиш, сколько мир существует сетями рыбу ловили, и нам слава богу осталось.
Не совсем так. Технический прогресс, понимаете-ли. Раньше сети вязали вручную, долго вязали. Такие сети передавались по наследству, как некая ценность, там столько труда в каждом метре!!!! Мой отец при совке вязал для себя. Целую зиму по вечерам перед телеком, чтоб к лету связать метров тридцать. Их перед каждой охотой замачивали в соли с красителями из лука и рочей муры, чтоб не плавали и не были жесткими- такие паршивые были нитки. Вот и ловили всегда такими сетями, каждый напротив всоего двора в пруду. И годами все было стабильно. Я помню и карпов (не сазанов) по 8-12 кг., судаков за 3 кг., карасей огромных, линей вкуснющих.... Но только столько, чтобы было покушать, да родственникам-бабулькам дать. Но потом появились дешевые китайки по гривне за метр. Их вобще можно было считать одноразовыми- окупаются за рыбалку! Но народ их нагреб столько, что иногда весь пруд перегорожен как паутина! Рыбы нет. Ни большой, ни маленькой..... Батя говорит, что самые ходовые сети у местных бухариков "карандашовка", это с ячейкой около 1 см.:mad::mad::mad: Вот и думай, что было сотни лет, а что есть сейчас.... Там, конечно пруд пару километров в длинну, да метров триста в самом широком месте, это ке Каневское вдх., но и народу ведь там поменьше.

сидорыч
09.04.2009, 10:35
Я как-бы имел в виду сетенку дорожку, которую ставит практически любая компания приезжающая на отдых. Под промышленным ловом подрозумевал когда все опутоно сетями или перекрыт ход рыбы.

Окунь Юрий
09.04.2009, 12:18
Насколько мне известно инспекция врядли приедет:(.. им куда важнее не только сеть с воды вытянуть, но и поймать на горячем владельца этой сеточки, а для этого нужно засаду устраивать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот вам готовое уголовное дело и всем до лампочки! Я просто в шоке! :confused::opetr:

Evgeha
09.04.2009, 13:42
Прошлый год нырял на даче на КВХ, так за 2.5 часа нашёл 6-сетей (китаек) их ставят рабочие которые там строят хибары. Рыба была восновном плотва. Можна расценивать как для пропитания. Спустя какоето время наткнулся на сеть........3.5м-высота и 100м-длинна прочный капрон, трёхстенка. В ней сидел красавец зеркальный карп. попытался я его оттуда выпутать но он ушёл чему я впринцепе был рад.

К чему я: китайка, это жалкое подобие (марля) по сравнению с той сетью которую я видел. Попадись в неё ( ВСЁ :pop:).
Именно так я расцениваю сети между для ухи и не для ухи.

dracon040876
09.04.2009, 15:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот вам готовое уголовное дело и всем до лампочки! Я просто в шоке! :confused::opetr:

Я этим придуркам на почту написал - шо "ОНИ КОЗЛЫ!!!"- , народ!!!, поддерживайте - завалим их "отзывами"!!!

ims2003
09.04.2009, 15:13
Я этим придуркам на почту написал - шо "ОНИ КОЗЛЫ!!!"- , народ!!!, поддерживайте - завалим их "отзывами"!!!
Мужики, было уже, поищите поиском. Я тоже был возмущен.... но до дела не дошло.....

SERDIТЫЙ
09.04.2009, 15:28
Я этим придуркам на почту написал - шо "ОНИ КОЗЛЫ!!!"- , народ!!!, поддерживайте - завалим их "отзывами"!!!
:avtarwwot: :mail: :gi-gi: :bumbum: :cenzura:

ЮКТ
09.04.2009, 16:15
:avtarwwot: :mail: :gi-gi: :bumbum: :cenzura:

Имей совесть :D
Каково мне сейчас... под столом...
я же на работе...

SERDIТЫЙ
09.04.2009, 16:34
Имей совесть :D
Каково мне сейчас... под столом...
я же на работе...
Та то исчо шо...:)
У миня адин знакомый мальчек ;) всем спамРОБАТАМ атписуецца, пасылая их накуй...:D:D:D

ti6sh
09.04.2009, 16:46
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот вам готовое уголовное дело и всем до лампочки! Я просто в шоке! :confused::opetr:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] капкан на электриков

Alex_m
09.04.2009, 17:08
Та то исчо шо...:)
У миня адин знакомый мальчек ;) всем спамРОБАТАМ атписуецца, пасылая их накуй...:D:D:D

У меня в одном из отделов потребовали программу, чтобы отвечать на рассылки и предложения типа прочий спам :-) ... А то они, видите ли, на сотню писем в день не могут отвечать !!!! Ну шо им скажешь ... Да несотрется клавиатура, а сотрется - новые буковки наклеим !

vdh
09.04.2009, 21:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Вот вам готовое уголовное дело и всем до лампочки! Я просто в шоке! :confused::opetr:
Эту ссылку с этим прибором я видел еще 8-9 лет назад, сколько рыбы уничтожено!!!!

Добавлено через 25 минут
Тут на паралельных мирах информация ...
"Не подобрал на форуме подходящей темы, но тоже как-бы отчет...
Вчера на Десенке просто повергло в шок количество подводных охотников. Это грубое нарушение правил, сейчас нерест! Я понимаю, что вода прозрачная, и рыба из ям вышла, но в Писании сказано - НЕФИГ!
Расклад такой - инспекция выписывает штраф на МАКСИМАЛЬНУЮ сумму, при отказе изымается снаряжение. Финты ушами типа бросить ружье, рыбу, раков и отморозиться не проходят - ружье сразу же становится бесхозным со всеми вытекающими (найти и достать со дна - не проблема). Убежать тоже не получиться - в ластах и с грузами высоко не взлетиш.
Люди, если хотите поохотиться - охотьтесь дома в ванной, но на водоемы не суйтесь!
Да, собственно отчет - в прикупе 2 "б/х" ружья (весьма дорогих) и 7 штрафов..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не, ну жабра сохнут, но ружжа то дома пусть полежат пока !:cool:
Вчера был у меня ДР (спасибо огромное за поздравления, очень приятно!), взял отгул на работе и поехали с товарищем поплавать (на выходных подхода к воде сберега не было от отдыхающих). Ружья и даже куканы оставили дома. Сначала на Днепре в черте Киева были, потом на Десенке. В ПИСАННИ написано лов в нерест запрещен любой кроме, ловли в черте города (Десенка в черте города, кстати), на один крючок и так далее см. ПИСАНИЕ! На Днепре мутновато, на Десенке от дна метр отлично видно. Рыбу ловили руками (окуни, линь, карась) и отпускали! Получили массу удовольствия!

mpavluk
09.04.2009, 22:16
Я этим придуркам на почту написал - шо "ОНИ КОЗЛЫ!!!"- , народ!!!, поддерживайте - завалим их "отзывами"!!!

Нафига писать, что они козлы, давайте прикинемся покупателями, дадим п..ды и отдадим ментам. Кто со мной - в личку.

kot-28
10.04.2009, 11:35
Кто подскажет где можно найти инфу по штрафам в запрет! Заранее благодарен!:)

Alex_m
10.04.2009, 11:47
Нафига писать, что они козлы, давайте прикинемся покупателями, дадим п..ды и отдадим ментам. Кто со мной - в личку.

Если б все так было просто ... Продавать и покупать же вроде не запрещается ? Запрещается применять ... Опять же, иметь возможность совершить действие и реально совершить его, тоже разные вещи.
К моему огромному сожалению, у нас пока даже попытка пресечь явно незаконные действия чревата последствиями для попытавшегося ... Попробуй на воде, задержи самостоятельно браконьера с той же эл.подсакой ... Он же не захочет добровольно идти в милицию и писать чистотак сердечное признание ... Попытка его задержать с применением силы ? А отут кто еще виноватей окажется потом ...
Тема вопроса стара как мир ... Как бы так самозащититься чтоб нападавший не подал на тебя в суд ?

Васисуалий
10.04.2009, 12:22
Serega sv
Адрес: Севастополь
Запрет на море???
Подскажите пожалуйста!!! А запрет на море (интересует Черное море,Севастополь) вообще есть? Охотиться сейчас можно? Если можно поподробнее...т.к. никак не могу разобраться,где можно,на кого можно,когда,сколько....???
__________________________________________________ _________________
О запрете зимой, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Еще есть запрет на кефаль, это конец августа, начало сентября(дней двадцать). И постоянный запрет на калкана(для любительского рыболовства, о жлобы, весь рынок завален). Может быть, что и упустил.

DzenDzik
10.04.2009, 14:16
калкана ловят промышленным способом - сетями, тралами
но любительсий лов при этом запрещен
в голове не укладывается
Наверно должно быть с точностью наоборот лет так -надцать
В Днепре, в Киеве калкана видел в продаже только в испорченом виде - переморожено-высушеного

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бодрый Линь
10.04.2009, 19:31
Пятничное. Прикалы.. пардон, отвечаем на вопросы новичков на fishing.ru:


доброго вечера всем! что посоветуете купить из подводного орудия?
арбалетное или пневматическое ружье?
Санька, Питер

Санька, Питер
Оба орудия бери..
Бодрый Линь, Уфа

Санька, Питер
у путена демка метровая ами2.. так что негоже от премьера отставать. у медведева пневмат марес сирано 70см..
кому подражать — дело твое)))
абырвалг., москва


У первого — длиньше, зато у второго — толще! Решать вам, Санька.. Но не забывайте, ОТКУДОВА вы.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Бодрый Линь, Уфа

Andryha
10.04.2009, 19:38
Доброго времени суток Всем.
В преддверии открытия нового сезона хочу задать вопросик по поводу проблем с ушами. Тема, конечно, обсуждалась, но хотел бы услышать коменты по данной тематики, КТО ЮЗАЛ, ГДЕ КУПИТЬ!!.......
Вследствие бурной молодости был сломан носик, а также малодушного лихачества, получена баротравма уха, что в последствии сказалось на маем любимом увлечении. В сезон как минимум один отит, и продувка с проблемами происходит, вроде и берегу ухо и мазь гегто...как там..мециновая :), и носик капаю, перед мырялкой - даже в бассике. Лоры, причем все, у гого был, сказали носик то, надо ломать, а я то все, ищу альтернативу, такому вмешательству! :)
Так вот, нашел, я в глобальной сети вот такой девайс "Doc's Proplugs Scuba Diving Watersports Ear Plugs"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , почитал коменты с тетиса, и хотел бы услышать кто еще юзал дынные беруши в ПО, а не в дайвинге. И самое главное, где можно купить их в Украине!
В Батискафе нет и не было.
Я, так думаю, тема это все-таки актуальна для Нас Всех , не только драйверам. До 5-7 метров я пользую, обычными берушами, хочу увеличить планку погружений, а с обычными страшно, еще выдавит в маску через нос шутка!

Sazan76
10.04.2009, 19:58
Беруши красивые конечно. Да вот беда по аглицкому тройка была в школе. И стоить наверное будут за три сотни гривен.

Коротов Сергей
10.04.2009, 20:37
КТО ЮЗАЛ, ГДЕ КУПИТЬ!!.......
Так вот, нашел, я в глобальной сети вот такой девайс "Doc's Proplugs Scuba Diving Watersports Ear Plugs"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да, зачетные беруши. Я тут одно время мучился с выкройкой носков, нормальной на свою лапу найти не смог, потом придумал как снять при помощи силикона выкройку со своей ноги, ну да я писал об этом... Так вот по аналогии, затыкаешь ухо ваткой, мажешь поверхность кожи маслечком и пусть тот, кому ты доверяешь:D аккуратненько вмажет в ушную раковину силикон:cool: Беруши должны получиться еще зачетней, чем по ссылке, т.к. уши ох какие разные у людей;) И чей-то мне сдается, что буржуины наверное так и делали...
Удачи

Spearo
10.04.2009, 22:56
Очень странно. В основном бытует мнение, что при нырялке вообще нельзя затыкать уши, разве что при мелкой зимней охоте и не наглухо. Может быть вопрос в снаряжении? мне например свой костюм от головы вообще отодрать сложно. И в ухе такой эффект, как вакуум при этом. Вообще никакая вода не попадает.

Бодрый Линь
11.04.2009, 09:55
.. Так вот по аналогии, затыкаешь ухо ваткой, мажешь поверхность кожи маслечком и пусть тот, кому ты доверяешь:D аккуратненько вмажет в ушную раковину силикон..

На своих ушах данную методу как я, понимаю, ты уже попробовал..:D

Sazan76
11.04.2009, 10:00
Да проблемы наверное из-за костюма. У меня когда башкой крутиш вода попадает в шлем, а потом в уши. На российских сайтах видел такие беруши в раене 600 руб. А на украинских пока не нашел.

Коротов Сергей
11.04.2009, 10:48
На своих ушах данную методу как я, понимаю, ты уже попробовал..:D

Не:D не пробывал. Я пока толька на носках эксперементирую. А тут так, теоретические выкладки. У меня с ушами таких проблем нет. А если бы и были, то в предложенной мною методе ничего нереального нет, точно бы попробывал;).
Удачи всем

Sazan76
11.04.2009, 11:24
Идея имеет право на жизнь. Только какой силикон?

nota
11.04.2009, 11:36
Наверное проще и лучше - пропитанная маслом вата, т.к. она даст необходимый доступ воздуха в ухои сведет к минимуму доступ воды в ухо. Ведь полностью (как силиконом) "геметизировать " ухо нельзя, т.к это унеможливлюе выравнивание давления. Да мне кажется, эта тема уже поднималась ранее....

Коротов Сергей
11.04.2009, 12:24
Идея имеет право на жизнь. Только какой силикон?
Да самый обычный, сантехнический

Andryha
11.04.2009, 12:47
Тема то поднималась и по поводу ваток и мази, все и так понятно, я и сам как и сказал выше, ушко перед мырялкой сначала тренирую, легкими продувами еще в дороге, типа массаж перепоночки, по приезду на место помимо, завораживающего процесса одевания костюмчика сначала мазь гигто...там.ее:) чтоб всякие там бяки в ухе не размножались, в следствии попадания водички, ну и напоследок беруши, есть таки оранжевые в строительных магах или в аптеках, более приятный материал. по англ. тоже плохо, но вот, пост с того же "тетиса" ....
strish-
"А на счет берушей - ну что не зря пост выпустила, своими словами в кратце перевод - то что показалось важным:
"Отит, попадание грязной воды, холодная вода в непосредственном контакте с барабанной перепонкой, причиняющая боль – вот основные проблемы дайверов. Беруши помогут предотвратить эти болезненные проблемы и являются безопасными, т.к клапан Скотта позволяет выравнивать давление. Поверхностное давление у входного отверстия уменьшает резкий перепад давления, достигающего чувствительной барабанной перепонки. Регулярно продувая уши добьетесь того, что клапан будет открыт – во избежание сжатия и возможных повреждений. Те пользователи берушей, которые испытывают проблемы с продувкой, должны убедится что комок ушной серы не блокирует канал и не упирается в отверстие клапана. Если отверстие клапана забивается грязью во время погружения лучше вынуть беруши. Если забилось во время всплытия, то не проблема, т.к. воздух и вода под давлением выходят вокруг. Работники магазина помогут подобрать точный размер"(с)"
Беруши эти разработаны имено для глубоководных погружений с аквалангом, ну и фри-мыряломи, плаваньем и т.д.- Я так понял :)
Существует 8 размеров, стоимость их составляет в раене 17-18$,-Москва. Но по оперативной инфо, грят, что сейчас нет не где в Москве.
Надыбал на "Ебеи" - валом - от 11$? Может кого из Наших Украинских представителей подводного бизнеса заинтересует тема. Я, вот думал, может прикупить все размеры, а потом посчитал, жаба задавила.
и вдобавок еще постик......
Васечкин..
"Я покупал в ..... года два назад, уезжал на сафари после простуды с осложнением на уши... болели короче сильно и щелкали пренеприятно при каждом зевке. Отзывы самые положительные, нырял без проблем с больными ушами, показалось даже, что и продувается легче... но это уже субъективно.
Сейчас буду такие же покупать подруге (через 10 дней на филы лететь)"
Ребята только не сочтите за рекламу !!! Действительно задалбала, проблема с ушами, в добавок после всех ентих проблем заработал постоянный шум в левом ухе. Так что жду любых коментов! Присоединяйтесь к разговору .

Бодрый Линь
11.04.2009, 15:09
Не:D не пробывал..
Ой, а я и не собираюсь пробовать! Во-первых, у меня в ушах такая "кустистость" (по наследственности), что если туда силикон влить, то потом его удастся выдернуть тока вместе с средним и внутренним ухом, и с пищеводом заодно.. :D
А во-вторых. я в уши стараюсь вообще не лезть, к счастью и нет такой необходимости (тьфу 3 р.). Отитег - был. Но легкий, я его диоксидином (в ампулах) задавил без проблем..
А если вспомнить, что уши и нюх глубоко взаимосвязаны (вот и врачей раньше так и называли: ухо-горло-нос), то скажу, что раньше подсел было на капли "Для нос", так еле спрыгнул. Ну и еще, по дороге на нырялку частенько бубльгум жую, типа "Винтерфреш", ментолу в нем до фига. И нюх прочищает, и трубы евстахиевые к открытию тренирует. И вообще, как известно, свежее дыхание облегчает понимание.. :) Рекомендую!

Кокорин Владимир
11.04.2009, 16:46
Видели пост в барахолке о продаже ружья за 1000 евро?
Непонятно только вот - "кризис" - это цена со скидкой, или всё же повысилась, всвязи с последним?
:rolleyes:

Bladi4ok
11.04.2009, 16:53
Видели пост в барахолке о продаже ружья за 1000 евро?
Непонятно только вот - "кризис" - это цена со скидкой, или всё же повысилась, всвязи с последним?
:rolleyes:

я видел...за такие деньги я би лучше купил Кawasaki ZX6-R:D

Кокорин Владимир
11.04.2009, 17:09
я видел...за такие деньги я би лучше купил Кawasaki ZX6-R:D
Ну, Влад, к примеру ездили с товарищем недавно на авторынок -сторговали Ланос 1.4 40 тыс пробега за 3600 долларов, за 600 долларов мой знакомый купил в отличном состоянии Сайгу 12к с оптикой...настрел 300 - не более, вот такие пироги...
Это конечно дело мастера - как он себя оценивает(!), а не наше с тобой. Спрос формирует предложение. Думаю, если 1000 евро мастер поставил - значит берут по таким деньгам.
...:)

Bladi4ok
11.04.2009, 17:54
У нас возле реки Зх.Буг рибнадзор на кукурузнике летает:D:D:D

bredley
11.04.2009, 18:09
я видел...за такие деньги я би лучше купил Кawasaki ZX6-R:D
Ну, за такие деньги скажем Кawasaki ZX6-R не купиш. Разве что Yamaha tzr50 и то надо будет уговаривать.

Саша К.
11.04.2009, 18:11
Видели пост в барахолке о продаже ружья за 1000 евро?
Непонятно только вот - "кризис" - это цена со скидкой, или всё же повысилась, всвязи с последним?
:rolleyes:
да уж,после продажи ружжа кризис будет непочём:D:D:D

Нетылько Сергей
11.04.2009, 18:13
Вчера нырял в бассейне без ласт. Толчёк руки вперёд, и три гребка ногами брасом, на 25метровый бассейн. Но до этого парня мне не дотянуться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
11.04.2009, 18:15
..."кризис" - это цена со скидкой, или всё же повысилась, всвязи с последним?
:rolleyes:

Скорее именно так. Раньше стоило 1000 долларов. Сам я ружье Ремизова не держал даже в руках, но мой товарищ держал.
Ресивер толстый, ружье кажется тяжелым и неповоротливым, ощущение такое что держишь бревно.
Но... На счет технических характеристик, увы, ничего не могу сказать. Может они уникальны.
Да и вообще. Я в этой жизни уже ничего не понимаю. Везде бакс падает, у нас растет безмерно, уровень жизни как в стране 3-го мира, а цены подбираются к европейским. Ружья по 1000, фонари по 350... Ладно, проехали. Хоязин-барин. Мастера, наверное, как художники - они так видят :)

Bladi4ok
11.04.2009, 18:15
Ну, за такие деньги скажем Кawasaki ZX6-R не купиш. Разве что Yamaha tzr50 и то надо будет уговаривать.
Купишь без доков,привезут с Германии.Тут ушел недавно Сузукі 750(сел-поехал) за 800 баксов.
Я почти возле таможни живу;)

Нетылько Сергей
11.04.2009, 18:15
Второй такой же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Oleg Kravchenko
11.04.2009, 18:25
за этим парнем лучше тянуться

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Саня77
11.04.2009, 20:03
Видели пост в барахолке о продаже ружья за 1000 евро?
Непонятно только вот - "кризис" - это цена со скидкой, или всё же повысилась, всвязи с последним?
:rolleyes:


У Хлебникова шестисотка стоит 1400 евро,так шо я думаю что это цена антикризисная,так сказать со скидкой:D

mpavluk
11.04.2009, 20:20
У Хлебникова шестисотка стоит 1400 евро,так шо я думаю что это цена антикризисная,так сказать со скидкой:D

1400 евро? аж дух перехватило, оно что, инкрустировано брилиантами, или само на охоту ходит?

andsub
11.04.2009, 20:43
Скорее именно так. Раньше стоило 1000 долларов. Сам я ружье Ремизова не держал даже в руках, но мой товарищ держал.
Ресивер толстый, ружье кажется тяжелым и неповоротливым, ощущение такое что держишь бревно.
Но... На счет технических характеристик, увы, ничего не могу сказать. Может они уникальны.
:)
Я дал объяву-мне и отдуваться.
Народ-если очень интересно ,наберите Вадима по телефону.Он человек без гонора и очень общительный.По поводу цены-это к нему.
По ружьям могу свое личное мнение сказать.
Вылизаны и сделаны на очень высоком уровне.Мы даже с ними(именно в охотничем исполнении-без прикладов и крылышек)на соревнованиях по подводной стрельбе выступали.Стреляют действительно точно.с 4 метров в пятак попадал.А друг Серега за счет мышечной памяти умудрился попадать в 10 на биатлоне.
По мощи-частенько охотимся на Утрише и в Крыму на пелагическую рыбу.При таком исполнении брал практически любую рыбу(в море она не сильно большая)до 6м.
Да и в осенью,кто видел мои фотки на Днепре под Крещатиком, Вадим влет с 5м взял амуряку кил на 8(не взвесили).
Закачка может быть любая(в смысле сколькодури хватит гарпун запхнуть)-на спусковом не отображается.
По надежности-новые не знаю.Но я сам охочусь с его ружьем 20летней давности и даже не знаю что внутри.Хотя раз в 5 лет масло менял.
И последнее.Он сделал по моему 10штук.3 уже проданы.

Кокорин Владимир
11.04.2009, 21:02
Друже, собствено на каждый товар есть свой покупатель.
Продаются и арбалеты С4 по 550 евро, и зелинки Мирошниченко по 800 евро, и можно долго продолжать.
Просто как объяснить - вот к примеру арбалет С4 - его представлять не надо. Его знает весь мир. Зелинка Мирошничеко/Королевского/Хлебникова/Зубкова/и т.д - её тоже в СНГ все знают - её представлять не надо.
Про ружья Ремизова слышал, но ничего толком. Как по фото спускового - можно предположить, что сделано очень аккуратно. Как по раскрученнсти - знает ограниченное количество людей.
Вот отсюда и вопросы.
По Хлебникову - все смеются - но есть люди, кто покупаеат. И твои 7 оставшихся раскупят - за какой период не берусь утверждать, но по итогу раскупят...Если писать о них много, пиарить, пиарить и пиарить. Как зелинку;):)

Кстати, у меня есть наконечник Хлебникова "Перун" - трёхгранка- у него цена как у италопневмата:D Конечно сделан он-...и ваще там в изготовлении куча работы, но мне такой ни к чему - я более простые теряю:D:rolleyes:Хочу с кем -нить поменяться на шо-нить прикольное:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Народ кто наконечник на шо меняет?;):)

Кокорин Владимир
11.04.2009, 21:03
1400 евро? аж дух перехватило, оно что, инкрустированно брилиантами, или само на охоту ходит?
Миша, оно инструктировано надписью "ПЕРУН":D:D:D

mpavluk
11.04.2009, 21:16
Миша, оно инструктировано надписью "ПЕРУН":D:D:D

Даже и не знаю, что думать, что говорить, может, оно и вправду того стоит, раз покупают.
Хотя читал отзывы про Перун, не очень лестные, если мягко говорить.

andsub
11.04.2009, 21:22
Друже, собствено на каждый товар есть свой покупатель.
И твои 7 оставшихся раскупят - за какой период не берусь утверждать, но по итогу раскупят...Если писать о них много, пиарить, пиарить и пиарить. Как зелинку;):)


Согласен.Только я не Вадим.Ружья не мои.Я так,подсобить товарищу.

Bladi4ok
11.04.2009, 21:22
Даже и не знаю, что думать, что говорить, может, оно и вправду того стоит, раз покупают.

Я с Володей согласен. Читал в автомобильном журнале,сравнивали Мерседес и похожий по характеристикам Ситроен,Француз бил чуть бистрее Мерса,в базовой комплектации больше наворотов,Немец в кое-чем ему уступал,но ненамного. И в итоге Мерс оказался на 8000$ дороже,цитирую с журнала:"Но ето-же Мерседес".

Андрей Безуглый
11.04.2009, 21:48
Я с Володей согласен. Читал в автомобильном журнале,сравнивали Мерседес и похожий по характеристикам Ситроен,Француз бил чуть бистрее Мерса,в базовой комплектации больше наворотов,Немец в кое-чем ему уступал,но ненамного. И в итоге Мерс оказался на 8000$ дороже,цитирую с журнала:"Но ето-же Мерседес".

Вот это ты хорошо подметил с машинам! На самом деле Мерседес -это Машина с большой буквы. И когда люди, имея возможность, выбирают Мерседес исходя из таких критериев как высокое качество и функциональность, то это понятно, НО когда я вижу на наших улицах Хамеры на низкопрофильной резине, то вывод напрашивается только один...
Так вот, если перейти к нашим ружьям по 1000-1500 евро, то это что: оно из золота или само на рыбное место приводит? В ЧЁМ МОМЕНТ?!!!
Ружьё не должно подводить и должно быть достаточно мощным, чтобы бить ту рыбу, на которую вы идёте охотится. Зелинка того же Мирошниченко соответствует этим требованиям. И стоит она ну пусть даже 800 дол! А что мне предлогают за 1500 евро? Это ружьё функционально на 1500 евро или оно для того кто ездит на Хаммере на низкопрофильной резине?;)

mpavluk
11.04.2009, 21:51
Друже, собствено на каждый товар есть свой покупатель.


Я тоже думаю, что продадутся, если ружья хорошие, бывает, возьмешь вещь в руки и не можешь отдать, независимо от цены. Я вот тоже подыскиваю титановую заднерукую Зелинку, но вот заплатить за нее согласен, конечно, поменьше.

andsub
11.04.2009, 22:27
Пардон конечно.Может я не в теме.Но почему все считают зелинки верхом полета инженерной мысли среди подводных ружей.
Согласен,что цена-качество изделия и надежности высокое.Но это не идеал.
Мы часто мотались на Утриш(под Анапой).Так туда съезжались еще с советских времен охотники со всего Союза.Так там про зелинки и не вспоминают.Я ни в коем виде не принижаю конструктив оных ружей.
Но на них свет клином не сошелся.

mpavluk
11.04.2009, 22:43
Пардон конечно.Может я не в теме.Но почему все считают зелинки верхом полета инженерной мысли среди подводных ружей.
Согласен,что цена-качество изделия и надежности высокое.Но это не идеал.
Мы часто мотались на Утриш(под Анапой).Так туда съезжались еще с советских времен охотники со всего Союза.Так там про зелинки и не вспоминают.Я ни в коем виде не принижаю конструктив оных ружей.
Но на них свет клином не сошелся.

На Зелинках, свет клином конечно-же не сошелся, но лучшего я пока не встречал.
Опиши, пожалуйста, констукцию спусового механизма ружей Ремизова, как в них добивается независимость усилия на спуск от степени закачки?
А в России о Зелинках ничего не говорят потому, что все Мастера-Зелиночники живут в Украине. ИМХО.

andsub
11.04.2009, 22:57
.
Опиши, пожалуйста, констукцию спусового механизма ружей Ремизова, как в них добивается независимость усилия на спуск от степени закачки?
. ИМХО.
Не хочу быть испорченым телефоном,не в падлу:)набери самого Вадима(сейчас думаю халявный МТС у всех есть).Он просветит по всему.
От себя скажу-действительно от закачки не зависит.есть у нас друг дядя Витя(БОЛЬШОЙ человек:) кил под 130 веса и 190см роста)так он любит свое ружье закачивать отдуши и заряжает 2 руками.А это не меньше 50 кил.

mpavluk
11.04.2009, 23:15
Не хочу быть испорченым телефоном,не в падлу:)набери самого Вадима(сейчас думаю халявный МТС у всех есть).Он просветит по всему.
От себя скажу-действительно от закачки не зависит.есть у нас друг дядя Витя(БОЛЬШОЙ человек:) кил под 130 веса и 190см роста)так он любит свое ружье закачивать отдуши и заряжает 2 руками.А это не меньше 50 кил.

Завтра обязательно перезвоню, поинтересуюсь, думаю, узнаю что-то новое.

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:18
Даже и не знаю, что думать, что говорить, может, оно и вправду того стоит, раз покупают.
Хотя читал отзывы про Перун, не очень лестные, если мягко говорить.
а где отзывы - я не встречал? Скинь плз ссылку - интересно. Слыхал там катушка не очень удачная, а так вот, к примеру, Фа только сегодня рассказывал про Лагутинский перун...хвалил...

andsub
11.04.2009, 23:25
Завтра обязательно перезвоню, поинтересуюсь, думаю, узнаю что-то новое.
Только он с утра в дороге будет(в Крым попер с сегодня на завтра)звони после 12 дня

mpavluk
11.04.2009, 23:25
а где отзывы - я не встречал? Скинь плз ссылку - интересно. Слыхал там катушка не очень удачная, а так вот, к примеру, Фа только сегодня рассказывал про Лагутинский перун...хвалил...

Ссылку не дам - не помню. Вроде на Хантере было - мужик, занимающийся ремонтом ружей, разбирал многие российские ружья и по результатам разборки давал свою оценку. Щас попробую найти.

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:28
Ссылку не дам - не помню. Вроде на Хантере было - мужик, занимающийся ремонтом ружей, разбирал многие российские ружья и по результатам разборки давал свою оценку. Щас попробую найти.
Миша, Лёша пневмоимпорт по заказу МПО разбирал а потом ещё их в бассейне тестировали. Там ещё тест был идиотским - взяли ружья в разной линейке и пытались сравнивать:):D

Андрей Круговой
11.04.2009, 23:40
Извините за вопрос, но всё таки он не даёт мне покоя,: "на каком этапе строительства ружья, цена перестаёт исчеслятся в гривне, и почему одни мастера привязывают её к доллару а другие к евро"?

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:45
Извините за вопрос, но всё таки он не даёт мне покоя,: "на каком этапе строительства ружья, цена перестаёт исчеслятся в гривне, и почему одни мастера привязывают её к доллару а другие к евро"?
дать телефон - позвонишь и спросишь первое лицо?:)
Кого желаем услышать?
1) Виктора Мирошниченко
2) Евгения Королевского
3) Диму?
4) Юру?:):):);)


Может быть Дядю Вову? Заодно узнаешь у него, почему теперь рессиверы составные:D:D:D - не "патаму шо труба кончилась, а стволы для них ещё утром", а услышишь НОВУЮ реально-техническую концепцию "Чемпса":rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:48
Я тоже думаю, что продадутся, если ружья хорошие, бывает, возьмешь вещь в руки и не можешь отдать, независимо от цены. Я вот тоже подыскиваю титановую заднерукую Зелинку, но вот заплатить за нее согласен, конечно, поменьше.
Рекомендовать классного мастера?

Андрей Круговой
11.04.2009, 23:49
дать телефон - позвонишь и спросишь первое лицо?:)
Кого желаем услышать?
1) Виктора Мирошниченко
2) Евгения Королевского
3) Диму?
4) Юру?:):):);)


Может быть Дядю Вову? Заодно узнаешь у него, почему теперь рессиверы составные:D:D:D - не "патаму шо труба кончилась, а стволы для них ещё утром", а услышишь НОВУЮ реально-техническую концепцию "Чемпса":rolleyes::rolleyes::rolleyes:

а ты как думаеш то сам?

добавлено через пару мин.
Вова а у тя зарплата в чем, если не секрет?

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:57
Пардон конечно.Может я не в теме.Но почему все считают зелинки верхом полета инженерной мысли среди подводных ружей.
Собствено по тем же причинам, по которым светит солнце - всего лишь основы мироздания....

Мы часто мотались на Утриш(под Анапой).Так туда съезжались еще с советских времен охотники со всего Союза.Так там про зелинки и не вспоминают.
Ну Анапа - не показатель. ИМХО - зелинка и ЧМ весьма и весьма проблемматичное сочетание. А по осведомлённости охотников СНГ - ну можем посмотреть реакцию - напиши вопрос на мега российском сайте ПОдвох - Шо такое зелинка? Увидишь - сколько человек теье ответит... Другое дело, что не у всех она есть(!) Это факт.

Я думаю. что ТТХ ружья твоего друга очень и очень достойные - судя по приведённым тобой данным. Распространение ружьё не получит - причины надеюсь понимаешь. Цена - всё обыденно.:)
И зелинка - кроме всего положительного - это бренд, это как хороший автомобиль, новая ступень для охотника и т.д.

Но на них свет клином не сошелся.
Конечно:)Есть ещё Серёгин Акватех и пневмоимпорт:) Есть запорожские переднезацепные под шарик пневматы, есть Днепропетровские пневмовакуумники обоих Серёг (но уже других), есть Корсар Днепропетровский - это я так - наскидку:)

Кокорин Владимир
11.04.2009, 23:59
а ты как думаеш то сам?

добавлено через пару мин.
Вова а у тя зарплата в чем, если не секрет?
Конечно в Евро!:) Что за неосведомлённость:D:D:D
А Вы, Андрюха, часом не из Главного отдела налоговой милици г. Крменчуга?;):D:D:D

mpavluk
12.04.2009, 00:00
а где отзывы - я не встречал? Скинь плз ссылку - интересно. Слыхал там катушка не очень удачная, а так вот, к примеру, Фа только сегодня рассказывал про Лагутинский перун...хвалил...

К своему стыду должен признать - перепутал Перун с Мироном
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , про Перун - только наивысшие оценки, сайт Хлебникова здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] только не думаю, что ружья Мирошниченка или Королевского чем-то хуже (правда, может кому-то очччень нравится инкрустация "Перун":D:D:D).
А мастера подскажи, кстати, про какого Диму ты писал, про остальных, вроде, знаю?

Андрей Круговой
12.04.2009, 00:03
Конечно в Евро!:) Что за неосведомлённость:D:D:D
А Вы, Андрюха, часом не из Главного отдела налоговой милици г. Крменчуга?;):D:D:D

такие как ты и роспрадали всю страну нашу, зарплата у него в евро:mad::mad::mad: повбивав бы:):):)

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:04
а ты как думаеш то сам?


А я , Андрюха, и не скрываю, что думаю - цену на зелинки сформировали сами подвохи своим спросом:)
Вот и всё;)
Цену на зелинки (масштабно) сформировала идиотская политика НБУ в отношении "раздай кредиты всякому желающему". ПОлучили ситуацию. когда многоуважаемый мною ВиталяМ весной 2008 (от память :)) заявлял Юре Яковлеву "Юра! Сейчас НОРМАЛЬНАЯ мойка автомобиля в Киеве стоит 50 долларов".
Ну и шо? Доигрались? 100 долларов - не деньги были? Щас платим ибудем ещё платить долго-долго. Это ЗИМА, и ЗИМА надолго.

Развивать тему? Или логика суждений понятна?

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:07
такие как ты и роспрадали всю страну нашу, зарплата у него в евро:mad::mad::mad: повбивав бы:):):)
получишь ст. 115 УК Украины.
на 116 даже не расчтиывай.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Иногда шеф платит мне зарплату банковским металлами - ну там ирридием, золотом...это когда евро все на взятки раздаст....

500 гр ирридия не нужно? По хорошому курсу;)

mpavluk
12.04.2009, 00:09
ПОлучили ситуацию. когда многоуважаемый мною ВиталяМ весной 2008 (от память :)) заявлял Юре Яковлеву "Юра! Сейчас НОРМАЛЬНАЯ мойка автомобиля в Киеве стоит 50 долларов".


Вот это да, 50 долларов за мойку!!! Надо пригласить Виталика к себе на мойку, я ему по знакомству за 50 баксов офигительную химчистку организую, у меня классный мастер.
А вообще, мне бы не помешал десяток другой клиентов, готовых платить 50 уёв за мойку автомобиля.:D:D:D:D:D

Андрей Круговой
12.04.2009, 00:13
получишь ст. 115 УК Украины.
на 116 даже не расчтиывай.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Иногда шеф платит мне зарплату банковским металлами - ну там ирридием, золотом...это когда евро все на взятки раздаст....

500 гр ирридия не нужно? По хорошому курсу;)

завтра спрошу у нас на колхозном рынке, можно ли поменять той уридий, на сало, потом скажу тебе курс.:rolleyes::rolleyes:

mpavluk
12.04.2009, 00:13
500 гр ирридия не нужно? По хорошому курсу;)

И при таком богатстве, ты еще на свободе?

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:14
А мастера подскажи, кстати, про какого Диму ты писал, про остальных, вроде, знаю?
ПОЗОР! Не знать Диму Резникова!!! А ещё на мойку зовёт!
АЗБУКУ подводной охоты читать!

:):):)

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:16
завтра спрошу у нас на колхозном рынке, можно ли поменять той уридий, на сало, потом скажу тебе курс.:rolleyes::rolleyes:
УЖОС! Какое сало? Сделаешь рессивер из ирридия - прикинь как ГЛАМУРНО будет? Надульник в хрустале СФФаровски...Ручка с подогревом...И 25000 евро в барахолку...Эх...а ещё на Аутлендере ездит....

mpavluk
12.04.2009, 00:17
ПОЗОР! Не знать Диму Резникова!!! А ещё на мойку зовёт!
АЗБУКУ подводной охоты читать!

:):):)

Шо-то я заработался:o, торможу не по детски.
А ты тоже молодец - Виктор Мирошниченко, Евгений Королевский, а тут просто Дима, откуда такая фамильярность?:D:D:D

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:19
И при таком богатстве, ты еще на свободе?
Съехавши с шуток. Миша! Ты в Киеве или где живёшь? Много ты мне АЛИГАРХОВ - НЕ -НА-СВОБОДЕ назовёшь? РФ не принимается.
Начинаем?
1. ЮВТ?
2.ВАЮ?
3.Пинчуки-ахметовы-парашенки-прочие дятлы? Их там походу 450 - освежу память Конституционным правом:)
Шутка дурацкая. Как юрист юристу сообщаю

mpavluk
12.04.2009, 00:24
Съехавши с шуток. Миша! Ты в Киеве или где живёшь? Много ты мне АЛИГАРХОВ - НЕ -НА-СВОБОДЕ назовёшь? РФ не принимается.
Начинаем?
1. ЮВТ?
2.ВАЮ?
3.Пинчуки-ахметовы-парашенки-прочие дятлы? Их там походу 450 - освежу память Конституционным правом:)
Шутка дурацкая. Как юрист юристу сообщаю

Я бы тебе хоть одного с удовольствием бы назвал, да вот только нету таких у нас:mad:, а известный русский олигарх-арестант - скорее исключение, и то - потому-что дов..бывался.
За шутку извини, Володя, правда дурацкая, я когда-то имел проблемы с "УК", ну его на фиг, скажу я вам, никому не пожелаешь.

ЮКТ
12.04.2009, 00:29
Начало запрета... Глубокая ночь...
А в Хрустальном Гроте куют наконечники из иридия :D.

Кокорин Владимир
12.04.2009, 00:33
Шо-то я заработался:o, торможу не по детски.
А ты тоже молодец - Виктор Мирошниченко, Евгений Королевский, а тут просто Дима, откуда такая фамильярность?:D:D:D
Как-то повелось - по телефону на "ТЫ" - вот и говорю Дима-Юра, хотя водку с ними не пил, и уважение моё не в категории личных местоимений определяется:)
Диму Резникова назвал Димой - потому как Андрей его знает, и понимает о ком я ему говорю:)

С Ходарковским-Лебедевым - там всё просто. В Росии на тот момент сложилась критическая ситуация с налогами. Тупо не платили.
И Х-Л слили группа Ротшильдов - Ходарковский был "лейтенантом Ротшильдов". Почему он и не боялся возвращаться в Россию - думал - кто его осмелится арестовать? Когда вокруг него закрутилось - все думали Путину пушистый зверёк - сотрут - а тут год-два и ничё. Собственно, отсюда бизнес и сделал вывод - если Ротшильды слили Ходарковского - значит песец - и налоги стали платить.
Юкос был реально одним из крупных налоговых должников.

По теме ЗИМЫ или Мирового пушистого зверька.
Рассказать на ночь сказку? (копирую в оригинале автора)


СКАЗКА ПРО "ЛИМОН" ЗА $3.0 МЛН.


Я создал фирму "Лимон Браузерз, Инк.", напечатал рекламный проспект про то, что она приносит людям счастье, и выпустил на IPO 100,000 акций, которые ушли по 10 баксов за штуку, при этом себе, как основателю компании, оставил еще 20,000. Таким образом, я привлек $1 млн. акционерного капитала. На этот миллион я снял офис на Ван Несс Аве., купил для производственной деятельности 200 бутылок Шамбертена 1996г, ящик контрабандных кубинских сигар, кожаный диван, и взял в аренду секретаршу 4-го размера, Майбах и реактивный Ягуар для полетов в ЛА.

В течение года я, в порядке операционных расходов, потратил $500 тыс. и достиг таких выдающихся трудовых успехов на кожаном диване с секретаршей и Шамбертеном, что диван порвался пополам. Все это время с моими акциями на бирже игрались спекули и загнали их цену до $25 за штуку, так что капитализация моей компании выросла до $3.0 млн. Я, т.е. моя фирма "Лимон Браузерз, Инк.", берет оставшиеся $500 тыс., и выкупает на них у меня мои 20 тыс. акций. В результате цена на оставшиеся 100,000 акций подскакивает до $30 за штуку. Полученные от выкупа моих акций $500 тыс. я кладу в карман и лечу лечить истощенные непосильным трудом нервы в Парагвай. Как Вы и просили, я воспользовался распространенным вариантом выкупа акций, и мой суммарный показатель привлечения акционерного капитала болтается возле нуля. Вы же не против? - Вы сами говорили, что это нормально и вообще хорошо.

Подбиваем баланс. У "Лимон Браузерз" на счетах $0.0, а из прочих активов ломаный диван, 200 пустых бутылок, 300 использованных презервативов, одно ведро сигарных окурков, и неоплаченные счета за аренду офиса, Майбаха и самолета Ягуар. При этом капитализация компании, т.е. рыночная цена всех выпущенных акций, составляет $3.0 млн. Я хочу сказать, что это она по-вашему составляет $3.0 млн. По-моему стоимость этой компании составляет ровно $0.0.

Я не стремлюсь к категоричным обобщениям, но обычно выкуп акций работает именно таким образом. Во всяком случае, все лидеры "новой экономики" делали именно это. В результате, когда инвесторы захотели узнать, чего же это делали, капитализация везунчиков за год упала в 30-40 раз, а тех, кто не успел увернуться, просто вынесли ногами вперед, потому что все их активы и имущество в точности совпадали с приведенным выше описанием. И Майкрсофт, если что, делает то же самое. Он выкупает свои акции за $40 млрд., т.е. УМЕНЬШАЕТ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ АКТИВЫ, и его капитализация после этого растет. Повторяю – чем больше компания выкидывает денег, тем она дороже стоит на рынке.



А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных $$$$$$ов.

Кто слыхал про суть рекапитализации банков в Украине?

mpavluk
12.04.2009, 00:59
А теперь еще сообразите, что все акции "Лимон Браузерз" - на $3.0 млн. стоят у кого-то на балансе и числятся в качестве активов. А если какой-нибудь Майкрософт ее полностью поглотит, то у него в статье "Гудвилл" бухотчета прибавится $3.0 млн. Как кто-то мне объяснял - ни по какой другой статье инженерную незавершенку завести невозможно. Я согласен - по какой еще статье можно завести ведро окурков и 300 отработанных $$$$$$ов.

Кто слыхал про рекапитализацию в Украине?

Хорошая сказка на ночь, пойду-ка я баиньки.

Sazan76
12.04.2009, 07:03
Владимир, спасибо за просвещение широких масс. Именно так все и происходит. И вообще, в Украине нужно ввести ден.единицу- евро. Меньше будет спекуляций.

Лясковский Александр
12.04.2009, 08:58
такие как ты и роспрадали всю страну нашу, зарплата у него в евро:mad::mad::mad: повбивав бы:):):)

Андрюха, ША - не пались:cool:.Та нашо она тебе, ота 115 ст.УК Украины.
Давай лучше Вовкин "уридий" поменяем на базаре на лучшее в мире кременчуцкое сало, ну и на трошки аджички у Игоря.:D:D:D

Лясковский Александр
12.04.2009, 09:13
...когда я вижу на наших улицах Хамеры на низкопрофильной резине, то вывод напрашивается только один

Вот Хамер на сверх низкопрофильной резине, кризисный вариант.:D

Vintik
12.04.2009, 09:18
Мдяяя запрет дает свои плоды;). Хлопцы у кого нет ванной может хоть под душем постоит :D:). Или вон mpavluk по полтишку скинуться и жабры промочить .Мне блин море в мозге уснуть не дает ,а вы тут про евро ,кстати а шо это такое?;)

Igor
12.04.2009, 10:32
Упыри ,шо за ночные разборки?:D
.Мне блин море в мозге уснуть не дает
Во , вот это тема:) ;)У меня така ж фигня , груза, палатку, решетку для рыбы уже неделю вожу в багажнике:D
Давайте лучше про море...:)

mpavluk
12.04.2009, 10:41
Упыри ,шо за ночные разборки?:D

Во , вот это тема:) ;)У меня така ж фигня , груза, палатку, решетку для рыбы уже неделю вожу в багажнике:D
Давайте лучше про море...:)

Мне , честно говоря, тоже из-за моря не спится, вот и коротаю время в Гроте. А вы поездку в Судак имеете ввиду? Там что, понадобятся палатки?

andsub
12.04.2009, 10:41
Извините за вопрос, но всё таки он не даёт мне покоя,: "на каком этапе строительства ружья, цена перестаёт исчеслятся в гривне, и почему одни мастера привязывают её к доллару а другие к евро"?
Это конечно не ко мне,а к Вадиму.Но отвечу.
Ружья закладывались еще летом,когда доллар стоил меньше 5 гривень,а титан принимали в металлолом по 80,а продавали обрезки по 150гривень.С тех пор гривню опустили наши политики и кризис.
Может поэтому,чтобы сильно народ не пугать кучей нулей,привязались к евро.
Цена кстати может варьироваться.У Вадима бывают варианты,когда народ меняет ружье выпущенные раньше на новую модификацию.После отшаманивания оно практически новое(внутри нет,кроме резинок изнашиваемых частей)юА цена приемлемая.

Igor
12.04.2009, 10:48
А вы поездку в Судак имеете ввиду? Там что, понадобятся палатки?
И в Судак и внесудак тоже , хочу в места два три заехать.:) Пока так хочу, а там видно будет.
В судак конечно можно и без палаток,в этом году хочу в палатке. Летом так и ездил ,а майские еще не пробовал.
Самый лучшый горад на зимле по палаткам на маские лучше знает:)

mpavluk
12.04.2009, 10:55
В судак конечно можно и без палаток,в этом году хочу в палатке. Летом так и ездил ,а майские еще не пробовал.


Я в прошлом году месяц с палаткой простоял в Приветном, теперь летом ни о каких сьемных квартирах и не думаю, где еще такую красоту найдешь, чтобы только проснулся, а уже на море? А весной, наверно, хорошие спальники нужны, да и палатка поменьше да покрепче, ветер, однако.

Кокорин Владимир
12.04.2009, 10:57
тож есть мнение выдвинуться в р-н Судака (за 40 км до него - Канакское ущелье или Приветное) на майские - задолбал Днепр с его еврой:D Только буду с половиной она палатку не воспринимает, зато буду мобильным в смысле телефона и машины:)

mpavluk
12.04.2009, 11:09
тож есть мнение выдвинуться в р-н Судака (за 40 км до него - Канакское ущелье или Приветное) на майские - задолбал Днепр с его еврой:D Только буду с половиной она палатку не воспринимает, зато буду мобильным в смысле телефона и машины:)

Моя половина тоже палатку не воспринимала. Так я ей в пршлом году такой лагерь организовал - с кухней, душем, даже биотуалетом, что после месяца стоянки вообще уезжать не хотела. Потом, через две недели после возвращения, повез ее на бархатный сезон в Коктебель, так сама говорит, что с палаткой ей больше понравилось, о Коктебеле даже не вспоминает, все воспоминания о море - только Приветное. Так, что главное для женщины - создать комфортные условия, хотя на 3-5 дней это нецелесообразно - пока этот лагерь полностью разобьешь - 2 дня, собираться - еще день.
Если с палаткой, то лучше ехать в Приветное, там на машине можно почти к самому морю подьехать, а палатку прямо на пляже разбить, а на квартиру - лучше в Канаки, они там близко к морю, а из Приветного - километра три будет.

Vintik
12.04.2009, 11:25
тож есть мнение выдвинуться в р-н Судака (за 40 км до него - Канакское ущелье или Приветное) на майские - задолбал Днепр с его еврой:D Только буду с половиной она палатку не воспринимает, зато буду мобильным в смысле телефона и машины:)
Ну и как ты собираешся из Судака после упортребления 10летневыдедержаного коньякуса 40км за рулем ехать :D

Кокорин Владимир
12.04.2009, 11:29
Ну и как ты собираешся из Судака после упортребления 10летневыдедержаного коньякуса 40км за рулем ехать :D
А будет такое дело? В смысле ожидается наличие СЮРПРЫЗНОГО?:)

Vintik
12.04.2009, 11:31
Моя половина тоже палатку не воспринимала. Так я ей в пршлом году такой лагерь организовал - с кухней, душем, даже биотуалетом, что после месяца стоянки вообще уезжать не хотела. .
Вот поглядываю тоже в сторону прицепа-домика. Особенно когда маленькие детки думаю это лучший вариант ( если дикарями ехать)

Добавлено через 2 минуты
А будет такое дело? В смысле ожидается наличие СЮРПРЫЗНОГО?:)
Ну ты даешь,а как же :)Много не обещаю но ящичек думаю взять:D

mpavluk
12.04.2009, 11:34
Вот поглядываю тоже в сторону прицепа-домика. Особенно когда маленькие детки думаю это лучший вариант ( если дикарями ехать)

Прицеп-домик - классная вещь, только жарковато в нем летом, у меня палатка однослойная, двухкомнатная с грамотной вентиляцией, так я в ней днем, в самый солнцепек от жары спасался и даже днем в ней спал - прохладнее, чем под навесом было. Я сам от этого в шоке был, если-б кто-то раньше мне такое рассказал - не поверил бы.:palatka:

Vintik
12.04.2009, 11:47
Прицеп-домик - классная вещь, только жарковато в нем летом, у меня палатка однослойная, двухкомнатная с грамотной вентиляцией, так я в ней днем, в самый солнцепек от жары спасался и даже днем в ней спал - прохладнее, чем под навесом было.
Как такое возможно? Под навесом в любом случае вентиляция лучше ,над палаткой тент небыл натянут?

Bladi4ok
12.04.2009, 11:54
Девиз Адидас:"Невозможное-возможно":D

mpavluk
12.04.2009, 11:59
Как такое возможно? Под навесом в любом случае вентиляция лучше ,над палаткой тент небыл натянут?

Сам до конца не врубаюсь, в то время температура до 37 доходила в тени, что уж говорить на солнцепеке. Думаю так, палатка длинная, передняя, задняя, промежуточная стенки открываються полностью, получаеться вроде тоннеля, где ветерок гуляет, а вверху еще окна вентиляционные большие, над ними - еще один слой, но только в самом верху он есть, получаеться что-то вроде тента, наверное такое устройство обеспечивает хорошую конвекцию, когда горячий воздух выходит из палатки вверх, а прохладный с боков поступает. За счет боковых стенок солнце не нагревает пол палатки, в отличии от тента, там всегда тень перемещаеться.
Хух, аж втомывся. Такая-вот теория получаеться.:D

Igor
12.04.2009, 12:04
Как такое возможно? Под навесом в любом случае вентиляция лучше ,над палаткой тент небыл натянут?
Я на майские эту тащу. Если где увидете ,то вэлкам, цэ я. :)

mpavluk
12.04.2009, 12:08
Я на майские эту тащу. Если где увидете ,то вэлкам, цэ я. :)

Как по мне, так для майских - лучше и не придумаешь.
Я в палатку еще ватные матрацы с собой брал - вообще, спишь как у себя в кровати. Это к тому, Игорь, что в твою машину они запросто поместятся.

Vintik
12.04.2009, 12:40
Я на майские эту тащу. Если где увидете ,то вэлкам, цэ я. :)
Фига себе это на сколько человек? Я на бусике еду ,есть прицеп скиф ,но брать врядли буду, после того как в этом году на море массу палаток повыкорчевывало ветром а скиф все же выстоял .ночь в нем запомнилась на долго .;)

Вот ружья Ремизова ,кому интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
12.04.2009, 12:42
Фига себе это на сколько человек? Я на бусике еду ,есть прицеп скиф ,но брать врядли буду, после того как в этом году на море массу палаток повыкорчевывало ветром а скиф все же выстоял .ночь в нем запомнилась на долго .;)
Че фигассе. Трехместная, комфортно для двоих . Снего, ветроустойчивая :)
Фигассе у меня летняя . По центру я в полный рост стою и габаритом она 3,50 на 4,20 :)

Кокорин Владимир
12.04.2009, 13:02
Ну ты даешь,а как же :)Много не обещаю но ящичек думаю взять:D
Фигасе какие здесь объёмы озвучены, пока я ездил:D Надо бы продумать запастись ГЕМОДЕЗОМ, на...:)

Igor
12.04.2009, 13:02
Как по мне, так для майских - лучше и не придумаешь.
Я в палатку еще ватные матрацы с собой брал - вообще, спишь как у себя в кровати. Это к тому, Игорь, что в твою машину они запросто поместятся.
Матрасов к сожалению нет, а мысля хорошая... на майские были бы в тему,поищу..

mpavluk
12.04.2009, 13:09
Че фигассе. Трехместная, комфортно для двоих . Снего, ветроустойчивая :)
Фигассе у меня летняя . По центру я в полный рост стою и габаритом она 3,50 на 4,20 :)

Во-во, у меня еще длиннее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Игорь, а что у тебя за модель палатки, какие дуги, где покупал?

Добавлено через 5 минут
Матрасов к сожалению нет, а мысля хорошая... на майские были бы в тему,поищу..

Могу одолжить тебе на майские, при условии аккуратного обращения (тоже не мои).

Vintik
12.04.2009, 13:15
Фигасе какие здесь объёмы озвучены, пока я ездил:D Надо бы продумать запастись ГЕМОДЕЗОМ, на...:)
-Удочки взяли,донки взяли,подсаку взяли ,водку,коньяк вино взяли
- Блин червей забыли
-А нафиг они ,мы ведь на рыбалку, а не за рыбой едем :D

Igor
12.04.2009, 13:15
Во-во, у меня еще длиннее. Игорь, а что у тебя за модель палатки, какие дуги, где покупал?

Добавлено через 5 минут


Могу одолжить тебе на майские, при условии аккуратного обращения (тоже не мои).
Та что как бы летняя, ту товарищ подарил . Из штатов в гости ехал, да пристал что мне привезти, я что бы отстал заказал патку , так он и привез палатку, хорошую по американским меркам :D
А вторая Альпинус Баян кажысь, дуги люминий какойто. покупал в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Матрасы думаю найду , спасибо за предложение:)

жекан
12.04.2009, 13:45
А еще очень комфортно спать на надувных матрасах (INOTEX и прочие), они есть практически любых размеров. Особенно спасают когда идут сильные дожди и дно палатки вдруг начинает подтекать, тут главное не забыть вечером закрыть палатку, а то:rybak2: в далекие края. Но правда на майские в поход на байдарках, надувной матрас не возьму, так как надувать и здувать его каждый день занятие не для ленивых:). Так что каримат forever.

ssg_DNDZ
12.04.2009, 17:39
А еще очень комфортно спать на надувных матрасах (INOTEX и прочие), они есть практически любых размеров. Особенно спасают когда идут сильные дожди и дно палатки вдруг начинает подтекать, тут главное не забыть вечером закрыть палатку, а то:rybak2: в далекие края. Но правда на майские в поход на байдарках, надувной матрас не возьму, так как надувать и здувать его каждый день занятие не для ленивых:). Так что каримат forever.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
типа таких, как по мне то байдарки не настолько критичны по весу, как горный вело-поход, если кого заинтересует может поискать в своём любимом тур. магазине.

Бабак
12.04.2009, 17:46
Бедные бедные горбыли. Судя по сообщением, количество горбылиного народа существенно поредеет в эти майские праздники :)

mpavluk
12.04.2009, 18:11
А еще очень комфортно спать на надувных матрасах (INOTEX и прочие), они есть практически любых размеров. Особенно спасают когда идут сильные дожди и дно палатки вдруг начинает подтекать, тут главное не забыть вечером закрыть палатку, а то:rybak2: в далекие края. Но правда на майские в поход на байдарках, надувной матрас не возьму, так как надувать и здувать его каждый день занятие не для ленивых:). Так что каримат forever.

А мне надувной матрац очень не понравился, во-первых - парит сильно, во-вторых хоть и потихоньку, но спускаеться, на рассвете просыпаешься от того, что ж.па уже на земле, в третьих - подпрыгиваешь при каждом движении соседа по палатке. Так, что надувной матрац лежит у меня в гараже, я его даже никуда с собой не беру.

mamai
12.04.2009, 18:46
Согласен , на надувных особенно если отпуск больше недели - не особо комфортно .

ssg_DNDZ
12.04.2009, 19:03
Согласен , на надувных особенно если отпуск больше недели - не особо комфортно .
-А Галя у вас балувана (с) анекдот =) В велопоходах даже тур.коврик на камнях и палках это перина, а то на что я ссылался выше, вообще, королевское ложе. Ватные матрасы с собой возить фигово, весной/осенью, как вы не надейтесь/старайтесь он за неделю наберется влаги мама не горюй.

Igor
12.04.2009, 19:05
А мне надувной матрац очень не понравился, во-первых - парит сильно, во-вторых хоть и потихоньку, но спускаеться, на рассвете просыпаешься от того, что ж.па уже на земле, в третьих - подпрыгиваешь при каждом движении соседа по палатке. Так, что надувной матрац лежит у меня в гараже, я его даже никуда с собой не беру.
Это еще не так плохо ,как спать на нем в холодную погоду..Летом можно ,а сейчас.. воздух в нем охлаждается и бррр... Вообще то уже х.з. сколько времени не спал в палатке ниначем кроме каримата, в том числе и на снегу, и никогда не возникало вопроссов по холоду от земли. И че это я ватный матрасс захотел..

-А Галя у вас балувана (с) анекдот =) В велопоходах даже тур.коврик на камнях и палках это перина, а то на что я ссылался выше, вообще, королевское ложе. Ватные матрасы с собой возить фигово, весной/осенью, как вы не надейтесь/старайтесь он за неделю наберется влаги мама не горюй.
Во ,опередил:)

mpavluk
12.04.2009, 19:34
-А Галя у вас балувана (с) анекдот =) В велопоходах даже тур.коврик на камнях и палках это перина, а то на что я ссылался выше, вообще, королевское ложе. Ватные матрасы с собой возить фигово, весной/осенью, как вы не надейтесь/старайтесь он за неделю наберется влаги мама не горюй.

Так это я про длительные стоянки летом, когда жара на улице и сухо, на велике его и не повезешь, а для походов альтернативы карематам нет. Смотрел я на самонадувающиеся матрацы - штука хорошая, но цена, мля, дороже спальника будет.:D

Игорь, такой палатки как у тебя по ссылке нету, разобрали наверно, а как тебе Fjord Nansen Runar, там же продаеться, думаю себе купить.

ssg_DNDZ
12.04.2009, 19:40
Смотрел я на самонадувающиеся матрацы - штука хорошая, но цена, мля, дороже спальника будет.:D

С этим не поспоришь, только с нами был челове с полу-больной спиной, так он на самонадувайку молился, хоть она на полкг и тяжелее... Каждому своё, как говориться...

Igor
12.04.2009, 21:44
Игорь, такой палатки как у тебя по ссылке нету, разобрали наверно, а как тебе Fjord Nansen Runar, там же продаеться, думаю себе купить.
Да, их кажись сняли с производства.
Если ты предполагаешь возить палатку на машине и в пешеходки не ходить то бери побольше.
С этим не поспоришь, только с нами был челове с полу-больной спиной, так он на самонадувайку молился, хоть она на полкг и тяжелее... Каждому своё, как говориться...
А я наоборот, что бы забыть о болях в спине спецом стал спать на полу. Потом кровать себе сделал, вместо матраса тонкий поролон и долго о спине не вспоминал

SERDIТЫЙ
12.04.2009, 21:56
По этай теме исчо есть тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Vintik
12.04.2009, 23:01
А я наоборот, что бы забыть о болях в спине спецом стал спать на полу. Потом кровать себе сделал, вместо матраса тонкий поролон и долго о спине не вспоминал


О :D я в кино видел , Джеки Чан раньше спал на циновке с поленом под голову вместо подушки.Но только в кино он спал постоянно без девушки . Я думаю ватний матрас после такого очень разбалует тело и организм:D:).

Денисик
12.04.2009, 23:02
Прицеп-домик - классная вещь, только жарковато в нем летом, у меня палатка однослойная, двухкомнатная с грамотной вентиляцией, так я в ней днем, в самый солнцепек от жары спасался и даже днем в ней спал - прохладнее, чем под навесом было. Я сам от этого в шоке был, если-б кто-то раньше мне такое рассказал - не поверил бы.:palatka:

Еще б название хатки 2-х комнатной или фото

Сори, нашел пару страниц назад.Просто 4 дня в инете не был ,а Вы тут столько страниц накатали.

Igor
12.04.2009, 23:10
О :D я в кино видел , Джеки Чан раньше спал на циновке с поленом под голову вместо подушки.Но только в кино он спал постоянно без девушки . Я думаю ватний матрас после такого очень разбалует тело и организм:D:).
Так разбаловал потом и тело и организьмЪ.:D Кстати сейчас тоже,если послплю какое то время на твердом то спина и разбалованное тело чувствуют себя как то лучше чем на кровати :)

mpavluk
12.04.2009, 23:27
Еще б название хатки 2-х комнатной или фото

Сори, нашел пару страниц назад.Просто 4 дня в инете не был ,а Вы тут столько страниц накатали.

Палатка называеться Tramp Elbrus посмотреть можно здесь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и еще в гугле куча ссылок.

Добавлено через 3 минуты
По этай теме исчо есть тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Кемпинговая палатка у меня уже есть, хочется теперь всесезонную, ветроустойчивую, на металлических или Duravrap-овских дугах, не очень большую и вместе с тем вместительную.

Igor
12.04.2009, 23:36
Кемпинговая палатка у меня уже есть, хочется теперь всесезонную, ветроустойчивую, на металлических или Duravrap-овских дугах, не очень большую и вместе с тем вместительную.
Ветроустойчивая ,это хорошо. Бери еще и с "юбкой" снегозащитной ,она тоже очень не помешает.
В этом году на Тарханкуте моя стояла как вкопаная, а у друзей ветер трепал как бобик грелку.

Юрьич
13.04.2009, 11:00
Эх! Растравили душу морскими воспоминаниями!
Вот вам... наш лагерь на Капселе! И... в воде и... горбыль!
А, будете?!

krot
13.04.2009, 11:46
А Но правда на майские в поход на байдарках, надувной матрас не возьму, так как надувать и здувать его каждый день занятие не для ленивых:). Так что каримат forever.Так можно же взять электрический насос. Работает от аккумуляторв в фонаре

-=ash=-
13.04.2009, 11:48
Ветроустойчивая ,это хорошо. Бери еще и с "юбкой" снегозащитной ,она тоже очень не помешает.
В этом году на Тарханкуте моя стояла как вкопаная, а у друзей ветер трепал как бобик грелку.
Игорь, а что это за брезент с камушками на берегу - ловушка для любителей ночных прогулок? :)

Александр_
13.04.2009, 12:40
В Одессе учрежден и успешно проведен чудный праздник - День Подводного Охотника!
Праздничное мероприятие было организовано на берегу моря, и хотя погода не позволила провести подводную часть праздника (море штормило), - наземная часть очень даже удалась! При этом празднование происходило настолько прилично, что осталось невостребованным половина ящика водки!
Итак, День Подводного Охотника (ДПО) отмечается отныне и навсегда в Одессе в последнее воскресенье перед запретом

Phantom
13.04.2009, 15:27
Эх! Растравили душу морскими воспоминаниями!
Вот вам... наш лагерь на Капселе! И... в воде и... горбыль!
А, будете?!

Душу растравили однозначно!:) и морем и палатками.
на гроте Губки можно вешать платный вход! а гарбылям дать имена поголовно.:)

Igor
13.04.2009, 15:30
Игорь, а что это за брезент с камушками на берегу - ловушка для любителей ночных прогулок? :)
А нефиг шариться ночью возле чужих палаток :D
На самом деле это навес , там под ним была постоянная тень и прохлада, весь день:)


А, будете?!
Будем, уже дождаться не можем :)

жекан
14.04.2009, 01:01
Так можно же взять электрический насос. Работает от аккумуляторв в фонаре
Интересно, не пробовал. А какая мощность у насоса?
P.S
Но все же считаю на то он и поход, чтобы немного оторваться от цивилизации, розетки и тд., и поработать мышцами, сварить кашу на костре, послушать пение соловьев... Да кажись я сильно соскучился:).

SERDIТЫЙ
14.04.2009, 08:55
Лясковский Сообщений: 666
Аццкий сотона! :VAMPIRE: :D

Лясковский Александр
14.04.2009, 09:05
Лясковский Сообщений: 666
Аццкий сотона! :VAMPIRE: :D

Эт кто из нас еще "Аццкий сотона!".Это я глядя на то какие ты "правильные книжки" читаешь:D.

Vintik
14.04.2009, 09:41
Посмотрел сегодня фильм Кузнецова -На одном дыхании- (Торрент рулит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) Фильм реально про охоту .Очень динамичный и красивый (никаких тебе взвешиваний рыбы с наездом камеры под жабру или на глаз:D)
Поразило то что Миша не разу не выплевывал трубку .Насколько я знаю ныряет он за 40м. Так в чем фишка вытаскивания трубки?Я её честно говоря никогда не выплевывал ,да и в камыше (основное месо охоты в наших краях )это делать глупо.

SERDIТЫЙ
14.04.2009, 09:50
Хелп! :128: Можы у каво есть знакомые по разборкам?
Знакомому нужна шестерня коленвала на Опель Кадет 1.3 1987г.
Её каталожный номер 0614544 Чел ниде неможыд найти.:(

Vintik
14.04.2009, 09:52
Эт кто из нас еще "Аццкий сотона!".Это я глядя на то какие ты "правильные книжки" читаешь:D.
+1 :D Кладбищенский фантом:D

-=ash=-
14.04.2009, 10:33
Посмотрел сегодня фильм Кузнецова -На одном дыхании- (Торрент рулит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ) Фильм реально про охоту .Очень динамичный и красивый (никаких тебе взвешиваний рыбы с наездом камеры под жабру или на глаз:D)
Поразило то что Миша не разу не выплевывал трубку .Насколько я знаю ныряет он за 40м. Так в чем фишка вытаскивания трубки?Я её честно говоря никогда не выплевывал ,да и в камыше (основное месо охоты в наших краях )это делать глупо.

Смотрел и я этот фильм недавно. Еще есть "На одном дыхании-2".
Так вот, на сколько я помню, в первой части говорится что охота идет на 12-15 метрах.
А трубку выплевывать рекомендуют для того чтобы расслабить жевательные мышцы, которые достаточно сильно, как пишут, жгут кислород.

По холодной воде я этого не делаю, так как жалею зубы :D А вот по теплой воде плавал и так и так. Как больше понравилось еще не понял :o

Igor
14.04.2009, 10:48
Лясковский Сообщений: 666
Аццкий сотона! :VAMPIRE: :D
Изыди-и :pop:

bornum
14.04.2009, 11:26
Мужики, есть ли какие выезды на подводную охоту. Я новичок в этом деле. И мне очень сложно выбрать и снарягу и вобще понять с чего начать. Я сам плавец. немного занимался и дайвингом в студенчские годы. Может меня кто возьмет на такой выезд?:palatka:

Vintik
14.04.2009, 11:55
Смотрел и я этот фильм недавно. Еще есть "На одном дыхании-2".
Так вот, на сколько я помню, в первой части говорится что охота идет на 12-15 метрах.

Так я не о том на скольки метрах охота в фильме ,я говорю о том что человек ныряющий ,верней охотящийся на глубине за 40 м в принципе если бы выплевывал трубку ,то это было бы в привычке делать и на 12м.

МТ
14.04.2009, 12:17
Привет всем!
Кто знает, надо сейчас в Крыму иметь отловочный? Или можно удостоверением обойтись?

Васисуалий
14.04.2009, 12:43
Привет всем!
Кто знает, надо сейчас в Крыму иметь отловочный? Или можно удостоверением обойтись?

В Крыму, на ЧМ отловочных нет.

Юрьич
14.04.2009, 12:59
To bornum.Традиционный майский выезд подвохов состоится с 1 по 10 мая.
Бухта Капсель, возле Судака. Для желающих - курс морской охоты.
Вопросы на email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], тел 8067 264 43 03
С уважением, Олег.

Бабак
14.04.2009, 14:35
To bornum.Традиционный майский выезд подвохов состоится с 1 по 10 мая.
Бухта Капсель, возле Судака. Для желающих - курс морской охоты.
Вопросы на email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи], тел 8067 264 43 03
С уважением, Олег.

Олег вы же там под моей плитой, на акульем зубе не всех горбылей убивайте :) я тоже хочу

Япончик
14.04.2009, 14:40
Олег вы же там под моей плитой, на акульем зубе не всех горбылей убивайте :) я тоже хочу

Прям как "Класик, пад маей плитой"
Где табличка на плите?
Такшо, эта ни твая плита,а ихняя.:D

Лясковский Александр
14.04.2009, 16:07
Игорь, глянь в мыло.

Igor
14.04.2009, 17:59
Прям как "Класик, пад маей плитой"
Где табличка на плите?
Такшо, эта ни твая плита,а ихняя.:D
У класика была "Моя лужа" :D

Серёга
14.04.2009, 18:37
Хелп! :128: Можы у каво есть знакомые по разборкам?
Знакомому нужна шестерня коленвала на Опель Кадет 1.3 1987г.
Её каталожный номер 0614544 Чел ниде неможыд найти.:(
Я перестал заниматься запчастями,но могу сказать с полной уверенностью - проще купить новую 20-30$,б/у- не выход , изза износа рвёт ремни .если на "Перова" не найдёт- пусть звонит мне .80936316131 Сергей.

Бабак
14.04.2009, 19:31
Прям как "Класик, пад маей плитой"
Где табличка на плите?
Такшо, эта ни твая плита,а ихняя.:D

Ну плита то горбылиная тока я их там нашел и чуть чуть уменьшил поголовье :)

Япончик
14.04.2009, 20:07
Ну плита то горбылиная тока я их там нашел и чуть чуть уменьшил поголовье :)

Плита харошая,первый раз пабывал возли нийо 2004 гаду.:D

Бабак
14.04.2009, 22:07
Плита харошая,первый раз пабывал возли нийо 2004 гаду.:D

А я в 1996 кода с Лагутиным ездил :D

kot-28
14.04.2009, 22:39
А я в 1996 кода с Лагутиным ездил :D
Так 1996 это когда было? уууууууууу Знаешь сколько хозяев там уже переменилось! :old::old::old:

SERDIТЫЙ
14.04.2009, 23:07
А я в 1996 кода с Лагутиным ездил :D
Ая... Амне... Ауминя... Аявамвсемп..дыдам! :D И ваще яв теме с 70-х годов...:D Прошлаво века! :old: :D

Япончик
15.04.2009, 08:16
А я в 1996 кода с Лагутиным ездил :D

Ну низнаю, "Класик" гаварил шо па висне там скальнай рыбы нима:D

Лясковский Александр
15.04.2009, 08:59
Изыди-и :pop:

Не дождетесь:D.


Из Барахолки:
Для ценителей профессионального света! в комплекте все, что можно придумать: ручки, фильтры, зарядки, кронштейн и т.п. - 530 у.е.
1750 люмен, гарантированно. Вес в воде всего 50 грамм.

Кто там удивлялся ценам на фонари Макса,FА и RUSа.
Видать ручки и фильтры от Лексуса, который Виталиному куму заправлять незашто:D.(см.Барахолку)

Igor
15.04.2009, 09:18
Ну низнаю, "Класик" гаварил шо па висне там скальнай рыбы нима:D
Нима то нима но "команду протеином" кормил он там на раз :)

Юрьич
15.04.2009, 09:53
Сообщение от Япончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну низнаю, "Класик" гаварил шо па висне там скальнай рыбы нима

"Класик" этот - Ю. Приймич из "лучшаво горада на Зимле" (для тех, кто не понял). А рыба там есть, когда вода прогревается до 11-12градусов и не глубоко, но в результате нашего пристального к ней внимания, постепенно уходит за 20-ку

Кокорин Владимир
15.04.2009, 09:59
Не дождетесь:D.


Из Барахолки:
Для ценителей профессионального света! в комплекте все, что можно придумать: ручки, фильтры, зарядки, кронштейн и т.п. - 530 у.е.
1750 люмен, гарантированно. Вес в воде всего 50 грамм.

Кто там удивлялся ценам на фонари Макса,FА и RUSа.
Видать ручки и фильтры от Лексуса, котрый Виталиному куму заправлять незашто:D.(см.Барахолку) Саня, это автоксенон для дайверов - он изначально дорогой и используется для видеосъёмки. Набор кронштейнов - штанг для фотоапарата к этому фонарю - 180 дол. У меня правда такой фонарь лежит за 470, но рынок дело тонкое и нечему тут удивляться.

А вообще ХОРОШИЙ автоксенон идёт около 1000 долларов.
Так что это ещё по-божески, потому как ЭТОТ автоксенон - хороший.
Такие фонари продаются раз в 3 месяца.
Поверь, дайверы практически не никогда покупают фонари от озвученных выше авторов по многим причинам.


А ваще ты ещё не видел перчатки для мотоциклистов по 3700 и шлемы по 5000-6000, или к примеру сколько куртка-защита для мотоциклиста средняя стоит:) Хобби - бизнес изачально дорогой по всем категориям -от горных лыж до дайвинга

Лясковский Александр
15.04.2009, 10:00
Сообщение от Япончик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну низнаю, "Класик" гаварил шо па висне там скальнай рыбы нима

"Класик" этот - Ю. Приймич из "лучшаво горада на Зимле" (для тех, кто не понял). А рыба там есть, когда вода прогревается до 11-12градусов и не глубоко, но в результате нашего пристального к ней внимания, постепенно уходит за 20-ку

Да видать просто рыба не читала "Класика" вот и посещает означенное место:D:D:D.

Igor
15.04.2009, 10:06
Да видать просто рыба не читала "Класика" вот и посещает означенное место:D:D:D.
Выучить от сель... до сель:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
15.04.2009, 10:26
Саня, это автоксенон для дайверов - он изначально дорогой и используется для видеосъёмки. Набор кронштейнов - штанг для фотоапарата к этому фонарю - 180 дол. У меня правда такой фонарь лежит за 470, но рынок дело тонкое и нечему тут удивляться.
А вообще ХОРОШИЙ автоксенон идёт около 1000 долларов.
А ваще ты ещё не видел перчатки для мотоциклистов по 3700 и шлемы по 5000-6000, или к примеру сколько куртка-защита для мотоциклиста средняя стоит:) Хобби - бизнес изачально дорогой по всем категориям -от горных лыж до дайвинга

Володь, я и не удивляюсь по поводу цен.Если есть тот,кто за такую цену покупает - значит можно такую назначить.Каждому свое.
Есть по этому поводу анекдот старый.
Один нов.русский другому- За сколько ты этот галстук купил?
- За 3000 баксов.
- Тебя на..али, я такой же в бутике за углом за 5000 купил.

krot
15.04.2009, 11:15
Интересно, не пробовал. А какая мощность у насоса?
P.S
Но все же считаю на то он и поход, чтобы немного оторваться от цивилизации, розетки и тд., и поработать мышцами, сварить кашу на костре, послушать пение соловьев... Да кажись я сильно соскучился:).
Они стандартные для накачки матрасов

Коротов Сергей
15.04.2009, 13:00
Ая... Амне... Ауминя... Аявамвсемп..дыдам! :D И ваще яв теме с 70-х годов...:D Прошлаво века! :old: :D
А Я, а у меня...! Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть! Узнать трудно, но это таки Я в 1981 году, бухта Бетта, Северный Кавказ...

Serega sv
15.04.2009, 13:23
Хелп! :128: Можы у каво есть знакомые по разборкам?
Знакомому нужна шестерня коленвала на Опель Кадет 1.3 1987г.
Её каталожный номер 0614544 Чел ниде неможыд найти.:(

Есть такая из Германии(для перестраховки желательно еще знать мотор обозначение),срок-3 недели,цена с доставкой в Севастополь 338грн,остальные пересылки к тебе на место за твой счет.Если что обращайся!

max
15.04.2009, 13:40
А Я, а у меня...! Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть! Узнать трудно, но это таки Я в 1981 году, бухта Бетта, Северный Кавказ...

Супер!!! Завидую. Эту фотку заламинировать и будет лучше любой ксивы охотника :D.
Ну почему я для себя открыл ПО только в 31 год?!! Сколько времени потеряно!!!:( Раньше неоднократно задумывался, но почему-то считал что для этого нужны какие-то особые условия :D... Абыдно, да?...

kot-28
15.04.2009, 13:56
А Я, а у меня...! Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть! Узнать трудно, но это таки Я в 1981 году, бухта Бетта, Северный Кавказ...

Фото супер! Готовая аватара !:D:D:D

DzenDzik
15.04.2009, 14:21
А Я, а у меня...! Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть! Узнать трудно, но это таки Я в 1981 году, бухта Бетта, Северный Кавказ...

!!!Шедевр!!!

Коротов Сергей
15.04.2009, 17:08
Супер!!! Завидую. Эту фотку заламинировать и будет лучше любой ксивы охотника :D.
Ну почему я для себя открыл ПО только в 31 год?!! .
Да у меня тоже перерывчик был будь здоров, лет в 15, связанный с половым взрослением, пивом-водкой, поправкой ума и пр. Пока мозги на место не встали все больше куролесил, хотя родительские ПОДВОДНЫЕ фото 60-70х годов и ружья в гараже будили иногда детские воспоминания... У каждого свой путь, порою извилистый...
Удачи всем

Bladi4ok
15.04.2009, 17:18
Да у меня тоже перерывчик был будь здоров, лет в 15, связанный с половым взрослением, пивом-водкой, поправкой ума и пр. Пока мозги на место не встали все больше куролесил, хотя родительские ПОДВОДНЫЕ фото 60-70х годов и ружья в гараже будили иногда детские воспоминания... У каждого свой путь, порою извилистый...
Удачи всем
Пиво,водка,сигарети-ето деградация подростающего поколения:( Слава Богу меня ето никогда неинтерисовало,не пью,не курю,не хамлю:D,не ругаюсь матом:D. Я спортсмен:rolleyes:
Кстати,в неделю ездил нирять,невидержал-все-таки шмальнул один раз просто так с Каюка(600мм/96мм),вистрел резкий,мощний,подброс где-то 3см небольше,короче практически отсутсвует,закачка заводская 1,6-1,8Мпа-заряжать очень легко,хорошо било видно как виходит вода через отверстия в надульнике.

krot
15.04.2009, 17:39
Пиво,водка,сигарети-ето деградация подростающего поколения:( Слава Богу меня ето никогда неинтерисовало,не пью,не курю,не хамлю:D,не ругаюсь матом:D. Я спортсмен:rolleyes:Если это характеристики спортсмена, то футболисты таковыми не являются (разве что не курят):D
А раньше проблематично было достать гидрокостюм. Поэтому охотились в экипировке номер один. В 89-м пытался сделать из костюма химзащиты-- ничего не вышло. А так -- мастерка, ласты, трубка, маска и ружже за 10,80.

Bladi4ok
15.04.2009, 17:47
Если это характеристики спортсмена, то футболисты таковыми не являются (разве что не курят):D
А раньше проблематично было достать гидрокостюм. Поэтому охотились в экипировке номер один. В 89-м пытался сделать из костюма химзащиты-- ничего не вышло. А так -- мастерка, ласты, трубка, маска и ружже за 10,80.
Я не футболист;)
Били времена когда нирял в спортивном костюме....Потом на гуманитарке купил дайверский за 140грн,3мм,без рукавов и шлема. Потом поправился и продал,летом заработал деньги-купил на гроте Сильверс б/у,естественно...

Окунь Юрий
15.04.2009, 18:31
Мужики! А это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bladi4ok
15.04.2009, 18:36
Мужики! А это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Там в коментариях написано-идеотизм:)

Коротов Сергей
15.04.2009, 19:05
Мужики! А это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Нет, на идиотизм не похоже:rolleyes: По моему жутко увлекательное дело, я бы подсел на такое, точно. А рыба, как по мне обычный толстолобик, он в штатах расплодился немерянно, америкосы его за рыбу не считают, он у них типа бедствие. И поведение на него похоже, я такое днем видел, но очень редко, уж слишком его там дофига, у нас такое можно было наблюдать, когда мы его ночью гоняли на течении горячего канала, зрелище очень впечатляющее. Мы в воде его брали, а мужики на понтонах с подсаками стояли, иногда они брали больше нас. Щас такого уже нет, но кое-кто из киевлян участвовал в этом безобразии;)
Удачи всем и чтоб у нас хоть отдаленно похожее было:D:rolleyes:

kot-28
15.04.2009, 19:19
Мужики! А это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да кинуха жсть конечно! Но нашему народу так нельзя, егоб за 1 день выловили!:(:(:(

-=ash=-
15.04.2009, 19:42
А по-моему они его умеренными дозами электротока жарят, вот он и выпрыгивает...

SERDIТЫЙ
15.04.2009, 19:46
А по-моему они его умеренными дозами электротока жарят, вот он и выпрыгивает...
Талсталоб (всмысле каторый рыпа :D) шума пугаицца, вод и прыгаед.
В Кетае адкуда он родам были случяи шо такие прыгающеи (толька пабольшы:voot:) талсталобы тапили чяхлые кетайские байдарки...:)

Bladi4ok
15.04.2009, 19:52
А по-моему они его умеренными дозами электротока жарят, вот он и выпрыгивает...

Мне тоже так кажеться...У нас в Западном Буге за ночь может проплить 5 лодок с електроудками,так большую рибу неубьет током,а только пальнет немного,потом большие соми целую ночь с води випригуют, бризги аж на берег летят,и тогда нифига неловиться:(

Добавлено через 2 минуты
Талсталоб (всмысле каторый рыпа :D) шума пугаицца, вод и прыгаед.
В Кетае адкуда он родам были случяи шо такие прыгающеи (толька пабольшы:voot:) талсталобы тапили чяхлые кетайские байдарки...:)
У китайцев все чахлое,и сами они чахлие:) По размерам они как большой півень:D

SERDIТЫЙ
15.04.2009, 20:01
...потом большие соми целую ночь с води випригуют, бризги аж на берег летят...
Есле сможыж то скинь мине вличьку плиз каорденады GPS где эти самы берег забрызгуюд...;):)

Бодрый Линь
15.04.2009, 20:03
А Я, а у меня...! Вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть! Узнать трудно, но это таки Я в 1981 году, бухта Бетта, Северный Кавказ...
Ой, а можно и мне похвастаться, какой я был худенький?:o
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Судак, 1979 год, сразу после окончания института, перед армией..
А потом был двадцатилетний перерыв в ПО..

Bladi4ok
15.04.2009, 22:11
Есле сможыж то скинь мине вличьку плиз каорденады GPS где эти самы берег забрызгуюд...;):)
Я лучше фото со спутника дам,пойдет?:)

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Мужики,подскажите,хочу посмотреть статистичиские дание,кто сколько вешает груза на костюм 5мм? Я вот когда нирял больше 8-ми метров,на поясе било 8кг-люкс,било комфортно,но на днях понирял на меньших глубинах где-то до 5-ти метров 8кг маловато,чтоб нирнуть-приходиться поработать. Попробую вцепить 9,5кг,думаю будет лучше.
П.С. Я в курсе,что когда идти на глубину нужно меньше цеплять,когда неглубоко больше-я так и делаю,просто интересно как дела у вас.

Tesh
15.04.2009, 22:27
Я лучше фото со спутника дам,пойдет?:)

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Мужики,подскажите,хочу посмотреть статистичиские дание,кто сколько вешает груза на костюм 5мм? Я вот когда нирял больше 8-ми метров,на поясе било 8кг-люкс,било комфортно,но на днях понирял на меньших глубинах где-то до 5-ти метров 8кг маловато,чтоб нирнуть-приходиться поработать. Попробую вцепить 9,5кг,думаю будет лучше.
П.С. Я в курсе,что когда идти на глубину нужно меньше цеплять,когда неглубоко больше-я так и делаю,просто интересно как дела у вас.
Все зависит от веса охотника. Ну и от костюма(толщина, да и неопрен разный бывает). Я на глубины 4-5 м в 5мм 11-12 кг цепляю:(.Но правда и вес у меня не маленикий, я типа бывший спартсмен, как и ты:D

Bladi4ok
15.04.2009, 22:36
Все зависит от веса охотника. Ну и от костюма(толщина, да и неопрен разный бывает). Я на глубины 4-5 м в 5мм 11-12 кг цепляю:(.Но правда и вес у меня не маленикий, я типа бывший спартсмен, как и ты:D

Ну костюм Сильверс,5мм,неопрен вроде Шейко,вес 80кг. Я вешал и 10кг,но много,тянет на дно. Почему бивший,я и сейчас занимаюсь.

Бабак
16.04.2009, 08:35
Мужики! А это что? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Жесть особенно последние кадры где лобатый очки разбил :D

ribo4ok
16.04.2009, 08:40
Добавлено через 2 часа 1 минуту
Мужики,подскажите,хочу посмотреть статистичиские дание,кто сколько вешает груза на костюм 5мм? Я вот когда нирял больше 8-ми метров,на поясе било 8кг-люкс,било комфортно,но на днях понирял на меньших глубинах где-то до 5-ти метров 8кг маловато,чтоб нирнуть-приходиться поработать. Попробую вцепить 9,5кг,думаю будет лучше.
П.С. Я в курсе,что когда идти на глубину нужно меньше цеплять,когда неглубоко больше-я так и делаю,просто интересно как дела у вас.
А мой вес 68кг, и я на 7мм вешаю 6кг а на 9мм 9-10кг. неопрен разный, на 7мм пожоще.

-=ash=-
16.04.2009, 09:34
Мужики,подскажите,хочу посмотреть статистичиские дание,кто сколько вешает груза на костюм 5мм?

Я думаю мой случай будет одним из граничных. :D
Костюм 5,5 мм Буша + жилетка Апнос
Веса 120 кг, рост где-то 190.
На поясе 10, в жилетке 6. Итого 16 кг :)
Нулевая плавучесть на 3-4 метрах.

Александр_
16.04.2009, 11:07
Так примеров можно приводить множество и у каждого будет свой результат отгрузки. Истина же, как обычно, находится где-то посредине.... Каждый охотник подбирает вес груза индивидуально с учетом особенностей физиологии, материала из которого изготовлен костюм, рабочей глубины. При этом следует очень тщательно удалить воздух из-под костюма. Показателем правильно отгрузки будет чувство комфорта при охоте и рыба на кукане

Phantom
16.04.2009, 17:30
А рыба там есть, когда вода прогревается до 11-12градусов и не глубоко, но в результате нашего пристального к ней внимания, постепенно уходит за 20-ку

у гурманов она уходит за 35-40:pгр.

vlad72
16.04.2009, 19:09
При этом следует очень тщательно удалить воздух из-под костюма.

И желательно тщательно удалить газы из кишечника ( только без фанатизма):eek:.:shar::D

Bladi4ok
16.04.2009, 19:19
И желательно тщательно удалить газы из кишечника ( только без фанатизма):eek:.:shar::D

а еще лучше сьесть проносного:D

Sazan76
16.04.2009, 19:26
а еще лучше сьесть проносного:D
Тогда никакой памперс не поможет!

bornum
16.04.2009, 19:45
Подскажите, а где лучше всего обучиться подводной охоте?

Bladi4ok
16.04.2009, 19:49
Подскажите, а где лучше всего обучиться подводной охоте?

а разве ето так важно? Можно чего хочешь в инете найти;) и бесплатно.
Хотя...если есть деньги и желание,то мужики подскажут,где можно,о,можно в Киеве-клуб Апнос.

Добавлено через 1 минуту
Тогда никакой памперс не поможет!

Зато меньше груза прийдеться вцепить:D,будет легче плавать;)