КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА (2006-2009)


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Виталикм
21.11.2007, 18:22
Фото свідків надати до розгляду у суворому судовому засіданні ГРОТу
Да что там фотографировать...Правда товарищ бегал, снимал, чтоб знакомых рыбачков раззадоривать :) Я раньше всё время снимал, чуть-ли не каждую охоту, а сейчас лень. Разве что уж слишком что-то выдающееся (экземпляр, а не кукан "мяса", пусть и хорошего), либо запомнившуюся чем-то необычным рыбу. Вот взял-бы судака например на 10кг и больше - постарался-бы снять, потому как больше десятки не бил, это интересно (правда видел на прошлой охоте такого, что явно мог претендовать на фото, но ему видно ещё было рано к фотографу :) ). А кукан тех-же судаков по 3-4-6кг - ну это-же не трофей, что снимать?
Я вот сейчас о подводной сьёмке мечтаю - показать людям как ТАМ красиво.
И о щуке под 20-ку мечтаю...Видел на Каневе мой Сенсей брёвнышко - представь если для человека щука на 10кг совершенно не удивление, а то из воды вышел -глаза горят, руками разводит, я сразу понял что там было что-то неординарное. Он скромно до сих пор не "озвучивает" примерный вес, но я так понял по описанию что за двадцатку...Вот это повод для фото....

Fantom
21.11.2007, 19:37
Виталикм--
Я вот сейчас о подводной сьёмке мечтаю - показать людям как ТАМ красиво.
по описанию что за двадцатку...Вот это повод для фото...
Виталик, согласен! Ненадо мяса, потом ревнивые блюдители и далекие от охоты люди смотрят и начинается хоровод-охотники все бракоши..--- хорошоб под стволом иметь мини видео камеру,заснять монстра до вытсрела и в процессе. Люди таких рыб в нашем море видят,что ЕЙ! никкакие "справочники" нескажут о такой рыбе и весе, а тут-фота есть и человек взявший такую рыбу.. мечты, мож у нас и групаки появились с ричолами?:). Дораду,сальпу,сарга и других стреляют и не редко. А горбылик на 7кил? -- все!, уменя уже руки затряслись ,надо в воду:)

Виталикм
21.11.2007, 19:51
Виталик, согласен! Ненадо мяса, потом ревнивые блюдители и далекие от охоты люди смотрят и начинается хоровод-охотники все бракоши...
Вот вот вот...Примерно в таком русле. Не собираюсь выслушивать ничьи жёлчные и жлобливые разговоры по поводу спорных фото. Я могу взять ГОРАЗДО больше нормы, и БЕРУ. И ложил с пробором на всякие разговоры, но и рыбу никогда не выбрасываю, иногда и до дома ничего не доезжает :). Просто должен быть внутрений тормоз, а так, по букве закона - мы все браконьеры, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Разве что долбанные теоретики, любящие вмазать стопеисят под костерок и гордо вывешенную рядом снарягу, так ни разу толком и не увидевшую воду - от тут они могут рассказать про Сахалин, даже не видя его и не зная что это такое. К счастью таких меньшинство.
Как там рыба себя ведёт в твоих угодьях? Что было наказано в последнее время из рыбьего населения, как с видимостью?
С уважением, Виталик.

SERDIТЫЙ
21.11.2007, 20:44
Разве что долбанные теоретики, любящие вмазать стопеисят под костерок и гордо вывешенную рядом снарягу, так ни разу толком и не увидевшую воду - от тут они могут рассказать про Сахалин, даже не видя его и не зная что это такое.
О! Япон! Так этаж-жыж пра нас! 100пудова! Эта хлопцы исчё незнаюд, как па карапам ис наганав с царскими клеймами пулядь...;):D:D:D;)

Кокорин Владимир
21.11.2007, 20:48
А горбылик на 7кил? -- все!, уменя уже руки затряслись ,надо в воду:)

Та ладно,
Лёша...Неужели такой есть на ЮБК - или ты про иноземцев сейчас рассказываешь???
(у меня у самого руки затряслись:))

Кокорин Владимир
21.11.2007, 20:50
Колись, где взял такие санки, кто прооизводитель, кинь размеры , высоту, фото сверху,что переделывал, как обеспечивается плавучесть, за счёт чего?.. ещё какую информацию...
С уважением, Виталик.

FA, если будешь кидать Виталику такую инфу и на наш сайт не віложишь - мля буду - ЗАБАНЮ и мобильній отключу:susel:

SERDIТЫЙ
21.11.2007, 20:54
Виталикм, глянь ссылку по буйку, пожалуйста. Как твое мнение.
Я скажу. Как опыдный буистраитиль са стажом ;)
Бомбавос! Паабтекаемей ищёб нимнога...:rolleyes: Давай размеры встудею...
Пачетал размеры... мля... маи любимые..:)
...(купил дешевле, как для работника фирмы)...
А как квам на хвирму устроецца наработу? ;):)

Кокорин Владимир
21.11.2007, 20:55
оце так успіх! Мої вітання , Андрюха!!!;):)

FA
21.11.2007, 20:57
Успех успехом, только не уверен, что есть еще такие в продаже:(
Эх, Вова, и за шо я был в тебя такой влюбленый

Виталикм
21.11.2007, 21:14
Кто делает - не знаю! Валялись на фирме три года, пока я не узрел. Спросил у комерсантов цену - 100грн (купил дешевле, как для работника фирмы).


Ты где живёшь? Я бы даже два взял, а может по зрелому размышлению и три, пока Вова все не выгреб оптом :))

FA
21.11.2007, 21:58
А таких, как у меня там нету! Мои внутри полые, закручиваются пробкой - пиво можно возить.

стрелец
21.11.2007, 22:02
А есть на форуме кто из Винницы?(подвохи всмысле):Smile054:

Igor
22.11.2007, 09:25
пиво - это по моей части, тебе возить квас;):)

Витя - а ты прав;):D

Интересно, что скажет мама... Представляю. как рсааердится папа...
(Igor и Ю.Яковлев:D)
На шо мы ответим: "Пустяки, днло житейское!":D:D:D
Та хай буде гречка ,абы не суперечка:D
А "мама с папой" ,эт не по адрессу ,они ща в увеселительном отъезде . Вот вернуться ,узнаем что скажут:D

Нетылько Сергей
22.11.2007, 10:39
По нашим временам за сто гр такой буй это шара. Предлагаю не за патентованный, свой вариант буя. Буй – трансформер. В Киеве сделали надувной буй, но такой буй очень далеко видно и он функционально себя не оправдывает. Во –первых необходимо сделать в два раза тоньше, во – вторых, приклеить независимые баллоны, которые в случае необходимости можно надуть, т.е. четырёх камерный. Костяк или палубу можно сделать из пенопласта, по бокам и сзади надувные. Сзади плоский, с боков круглые. Зайдите в детские надувные игрушки и фантазия вам подскажет свой вариант, с учётом того, что всё надувное когда – нибудь пробивается. Как вы свои надувасики защитите, зависит от вашей фантазии, но пенопластавая палуба - это гарантия. На такой буй можно навалить грузовой пояс, 50кг рыбы и ещё и самому залезть грудью. Кстати сказать, все далёкие переходы я совершаю с грузовым поясом на буе, для этого беру дополнительный резиновый пояс, что бы вода не затекала под костюм.

Дошёл до ручки. На безрыбье и бычок рыба. Приехал на охоту в Южный Буг. На чепах пусто, в траве, кот не валялся, в камыше, мышь повесилась. Вышел на бровку ракушки и муляки, а там бычков-рябых, мама не горюй и совершенно не боятся. Лежат как раки. Руками насобирал 4 кг, жене дочь помогала чистить. Вот такие охоты бывают в наших краях. Сфотографировался с куканом на мобильный, как итальянцы султанку снимают, получилось прикольно с пушкой в руках.

Бабак
22.11.2007, 10:59
Дошёл до ручки. На безрыбье и бычок рыба. Приехал на охоту в Южный Буг.

Сергей не ужели так все плохо.Мы с парнями были в тех местах даже очень не плохо поохотились на сазанчиков, не крупные макс до 5, но были в нужных количествах :D

Юра Яковлев
22.11.2007, 16:14
Новинки неоспариваю,молодцы,- а качество, кроме масок,гарпунов и катух- отстой, имхо.. с буша несравнить. Фонари беша для охоты в студию:D, сравнивать арбалеты беша и омера как бы вообще не корректно:D
Володя,насчет команды тестеров и самых тестов, неверь рекламе:). Любая фирма может это сказать,а проверить ты несможеш.
Регестрируйся на //[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и уперед, там представитель омера принимает все предьявы, самый к стати посещаемый итальянский сайт, есть специальна ветка омера где принимаются все жалобы и пожелания охотников по снаряжению.

Бабак
22.11.2007, 16:15
Как Вам сомки

Fantom
22.11.2007, 21:04
Юра Яковлев-- сравнивать арбалеты беша и омера как бы вообще не корректно:D
- обьясни пожалуста, почему??

vovan
22.11.2007, 23:07
Как Вам сомки

АЙ маладца!!! Кайф.:ura:

Admin
23.11.2007, 06:20
Игоря Грушевского (Igor) с Днем Рождения!!!

Чтоб ты был жив и здоров!!!!
Воооот такенных тебе рыбов :voot:
И чтоб воздуха всегда хватало !!!!

maximus
23.11.2007, 08:15
Игоря Грушевского (Igor) с Днем Рождения!!!
+1 четности !

SERDIТЫЙ
23.11.2007, 08:30
Присаеденяюсь!
Здаровья тибе и здаровья отем здаровым рыпам, шо будуд натваём кукане! :poz:

Тарас
23.11.2007, 08:38
to Бабак

Там еще есть крутые фотки на затопленной деревне и корабле. Далеко ехать - Запорожье

Alex_m
23.11.2007, 08:41
Присаеденяюсь!
Здаровья тибе и здаровья отем здаровым рыпам, шо будуд натваём кукане! :poz:

С Днем варенья !!! Удачи и рыпов и чтоб ловилось только то что хочешь поймать ;-)

FA
23.11.2007, 09:23
Здоровья и удачи!

SERDIТЫЙ, а зачем рыбам на кукане здоровье? Чтоб помучились?

King
23.11.2007, 09:45
Игоря Грушевского (Igor) с Днем Рождения!!!
+1 четности !

Игорь, искренне поздравляю с ДР!
Прими мои наилучшие пожелания.
Большому кораблю - большого и удачного плавания))!

Vintik
23.11.2007, 10:41
Игорь, искренне поздравляю с ДР!
Прими мои наилучшие пожелания.
Большому кораблю - большого и удачного плавания))!

Игорь прими поздравления и от молдованей:)
Удачи и здоровья тебе и твоим близким .а так же чтоб каждое погружение в воду запоминалось хорошим трофеем:p:
Smile054::bubu::bubu::bubu::alc:

andreyk
23.11.2007, 10:45
Игорь будь здоров!!!!
Счастьчя тебе и семье...и везения!

Гамазин Андрей
23.11.2007, 11:20
...может что на рабочий стол поставишь -:)))...

Ну вот, а то девки, девки :D:D:D

Это Вы сами фотографировали? ОБАЛДЕТЬ! :158: Класс!

На тетисе вообще беспредел :( Обидно. За ночь никакая фотка набрала 60 баллов!

Zetdizel
23.11.2007, 11:24
Игорь, С Днем варенья !!!
большиГ, большиГ рыП тебе:voot: :beer::bis:

SERDIТЫЙ
23.11.2007, 11:39
Здоровья и удачи!

SERDIТЫЙ, а зачем рыбам на кукане здоровье? Чтоб помучились?
Шоб некашлели...

Fantom
23.11.2007, 12:21
DJ;-- ]Игоря Грушевского (Igor) с Днем Рождения!!!

Чтоб ты был жив и здоров!!!!
Присоеденяюсь! Твердой руки и меткого глаза,когда однажды ты встретиш Свою рыбу:), она небудет кашлять,будет шевелить усами , а ты ей гарпун в спину, в самый хребет из проверенного нераз ружья:)

All
23.11.2007, 14:50
:poz: :sml::bubu:
Поздравляем с юбилеем!
Вы сегодня в апогее
Славы, почестей, побед,
Потому что сорок лет.
:RUSSIAN:
Сорок лет - прекрасней нет!
Для мужчины - самый цвет!
Вы на пике славных дел,
Но для Вас он - не предел.
:pom:
Дальше, выше, глубже, шире -
Вы мужчина в самой силе.
И такой в делах размах,
Что там князь наш Мономах!
:Smile005:
Мы гордимся дружбой с Вами,
Хоть и сами мы с усами, -
Равных Вам, пожалуй нет.
Есть на все у Вас ответ!
:Smile017::PUNISH:
Поздравляем от души!
Будьте всюду хороши,
Самым лучшим, самым главным!
С юбилеем Вашим славным!
:DJ:

Alexfast
23.11.2007, 19:28
Игорь, с Днём рождения! Я хочу подарить тебе в этот день запах моря, крымской сосны и свет ночных фонарей на набережной Коктебеля.

Alexfast
23.11.2007, 19:33
А ещё, отблеск солнца от водной глади Печенежского водохранилища.

Кокорин Владимир
23.11.2007, 22:04
Игоря Грушевского (Igor) с Днем Рождения!!!

Чтоб ты был жив и здоров!!!!
Воооот такенных тебе рыбов :voot:
И чтоб воздуха всегда хватало !!!!
:D - украл мой текст заготовленный, гад..., а ещё в админах:D


Если счастья - то лишь настоящего,
Если дружбу друзей - то на век
И пусть дарит любовь и доверие
Дорогой для тебя человек!

С Днём рождения!

Бабак
24.11.2007, 02:23
Игорь(тезка) с Днем рождения
Самое главное это здоровье, тебе и всем твоим родным !!!!

Fantom
24.11.2007, 19:59
Alexfast--- А ещё, отблеск солнца от водной глади Печенежского водохранилища.
Сейчас там лед:D. везде лед..

Alexfast
24.11.2007, 20:26
Блин! А я раков так и не успел наловить.:mad:

Алесь
25.11.2007, 23:46
А такого рака не ловил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexfast
26.11.2007, 01:09
А такого рака не ловил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Бог миловал.:)

Alex_m
26.11.2007, 08:59
А такого рака не ловил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если отвлечься от размеров, которые по фото не определимы, то этих зверей у нас каждую весну полно ... Длинна до 3 см обычно, а так помельче ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А в Челябинской области его еще и в Красную книгу предполагают внести - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
26.11.2007, 10:04
А такого рака не ловил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А это не оно же ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
26.11.2007, 10:22
А такого рака не ловил? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лично у меня после фотоконкурса на тетисе -алергия на такие вот чуды-юды .Что то там творится вообще не понятное ,мужик с падсачеком (по мне так фото ни какое) выходит в лидеры причем с огромным отрывом ,шо за бред!!!Интересно ,а возможно-ли с одного компа регестрироватся под сотней ников и потом самому себе ставить оценки ,бо реально у парня из 705 балов всего 2 комментария.

Igor
26.11.2007, 10:52
Други , Спасибо за поздравления .Приятно блин.:rolleyes: Буду стараться выполнить все пожелания:) :RUSSIAN::leb: Извините если шо,где ,было не так , "работа" такая...:):rolleyes:

Кокорин Владимир
26.11.2007, 11:20
Интересно ,а возможно-ли с одного компа регестрироватся под сотней ников и потом самому себе ставить оценки ,бо реально у парня из 705 балов всего 2 комментария.

Если бы ты зал сколько людей задалось этой проблемой на Тетисе... Коменты отсутствуют по причине работы робота. Или (что хуже) - администрации. Ещё выясняется до конца.

Скоро будешь свидетелем ряда событий...

Юра Яковлев
26.11.2007, 12:12
Ю.Яковлев- шо буша фонари для ПО делает?- я там подробно написал,что на мое имхо ##### из снаряги омер,--омер фонари =гав-гав-гав-гав-гав- ,одназначно..увы.-- Сейчас для меня фонарь номер уан-"мини ку-40".
Зачем тогда в пример приводить в пример буша если у них вообще нету в ассортименте фонарей:)
что до рекламаций,то нахрен оно мне надо,тратить свое вреия и деньги,чтоб тыкать их носом в ихнее гав-гав-гав-гав-гав-??:).
Слушай может Шота нужно менять в филармонии:D, а то костюмы элиос у тебя гуано, фонари омера гуано, ты так скоро и до феррари дойдешь:D

сожалению,некоторые покупки снаряжения оборачиваются печальным опытом, потом понимаеш людей,которые из года в год плавают в одной и той же снаряге,это не превычка и консерватизм на грани с маразмом,-а оправданный расчет на собственном опыте.

Да не, люди просто охотятся и не забивают себе башку всякой ерундой, типа Шо лучше буша или омер, думаю что например Сергей Нетылько такой бодягой не замарачивается:D
Вот ты хочеш купить "сибирь", а оно вдруг лично у тебя партия ##### вышла,или неопрен бракованный, что тогда?:) Ну во-первых не хочу:), люди интересуются вот и спросил, а во-вторых попадётся брак - пойду поменяю, что тут такого мудрённого.

Тарас
26.11.2007, 12:13
Да нет ОТО на Тетисе называется мечехвост он понятно у нас не водится его просто видать мужик привез и для хомы с ним сфоткался.
Его продают в азии , стоит недорого. НО его не едят :D В его панцире находится много маленьких зеленых яиц типа как икра лосося размер.
Так вот его ломают и с яйцами делают салат. Я ел, ничо.;)

А та штука помоему тоже макро.

Юра Яковлев
26.11.2007, 12:15
- обьясни пожалуста, почему?? Шо тут обьяснять, тыж в инете живёшь, гарпуны и тяги нужно с ходу менять, к катушкам кусок пенопласта привязывать, платишь за ружжо, а получаешь кит набор.

Тарас
26.11.2007, 19:19
Дед не парься! мы и так знаем цену твоим работам . а тетис пусть идет в жёпу.

направление жёпы укажут обитатели грота ;)

SERDIТЫЙ
26.11.2007, 20:15
направление жёпы укажут обитатели грота ;)
100 відсотків! ;)

vovik-hocki
26.11.2007, 20:47
скажить буд-ласкава где купыты PICASSЯЧУЮ А БО YAMAMOTNУЮ РЕЗЫНУ
СКЕЛЕПАТЫ КОСТУМЧЫКА!!!????????

jerex
26.11.2007, 21:02
Ребят, подскажите, если есть данный опыт. Если поддеть под неопр. носки какие-нибудь шерстяные или нейлон, поможет хоть немного?

SERDIТЫЙ
26.11.2007, 21:17
Ребят, подскажите, если есть данный опыт. Если поддеть под неопр. носки какие-нибудь шерстяные или нейлон, поможет хоть немного?
Нет, непаможыд. А вапще нада была песадь "гы-гы-гы" :)
Авчом праблема? Щяс лепяд наски любой талщены... для зимы 8-11мм Цены правда ат ста гривен наченаюццо...

Vintik
26.11.2007, 21:25
Ребят, подскажите, если есть данный опыт. Если поддеть под неопр. носки какие-нибудь шерстяные или нейлон, поможет хоть немного?
Помню раньше одевал на ногу целофановый пакет ,потом шерстяной носок ,потом еще пакет и сверху уже неопреновый носок ,а и еще пакеты приматовал к ноге скотчем(типа чтоб вода не прошла),и вобщем я был уверен что так теплее ,пока не склеил себе сам носочки из 7мм старенького костюма

Тарас
27.11.2007, 00:04
Вон рыба из Хоцек уже неопрен себе ищщет. наверное надоели охотники... ;)

Zetdizel
27.11.2007, 14:15
Побит личный рекорд - сом на 71 кг!!!

71кг. ниХ...Я себе :SCARE:!!! это что за каракадилеще и сколько в длину :voot:этот бигимотик был? Опиши по подробней куда стрелял что за руЖо ....? (Я так понял что "корзина" это скопище сомов ? и этот был в той куче или нет?)

F1
27.11.2007, 14:16
..... Побит личный рекорд - сом на 71 кг!!!

Ну, наконец-то.... А то я думал, что с пиявчиков ты уже не слезешь :D

Дима Сокол
27.11.2007, 14:23
Давай фото. Полюбому ведь своего рекордного сома сфоткал.

Андрей Безуглый
27.11.2007, 14:37
К сожалению фото нет, т.к фотоаппарат не брали, не планировали. Стрелял в хвост с верху, катал не долго, т.к. не удобно ему в таком "положении". Вымотал 5м линя, потом ещё один выстрел в район головы. А ружьё все таже зелинка. Носки 10мм.:)

Тарас
27.11.2007, 14:37
Поздравляю Андрюха! ;)

Дима Сокол
27.11.2007, 15:00
Как говорят в таком случае сухопутные охотники- С полем! Поздравляю!

Fantom
27.11.2007, 16:13
AQUA-- Стрелял в хвост с верху, катал не долго, т.к. не удобно ему в таком "положении". Вымотал 5м линя, потом ещё один выстрел в район головы.
Почем в Киеве сомятина?:), или ты в морозилку 70 кил мяса забиваеш?:DРаскажи хоть подробнее,кого руками разгребал пока до монстра долез.. кусались?--- а у нас о таких гигантах только мечтать можно, попадаются до 10кил малыши, да и пиявчиков немного, по Донцу иногда встречаются скопления дет сада-- спасибо ......... за потомство:(

Fantom
27.11.2007, 16:16
Юра Яковлев-- в покупке сейфа для сухопутного ружжа, меняем орентацию?:D
Иногда и огнестрел хороший с пару рожками патронов непомешает на подводной охоте:).А что плохого? вежливее будут при наличии аргумента и корочки:D

Дима Сокол
27.11.2007, 17:24
Не так давно Ваша светлость была замечена в покупке сейфа для сухопутного ружжа, меняем орентацию?:D
Этож хтож меня так спалил с сейфом то?
Ориентацию не меняю, одно с другим совмещаю. Так как под водой охочусь в основном на родине на море. А тута в Киеве мне нескем, а самому в мутняк страшно лезть. Вдруг корзина с сомами-монстрами? шо тада робыть? Хоть и с зелинкой, а страшно.
Сухопутная охота тоже антиресна, я уже кабана на 200кил завалил, чем не монстр. Жаль фотки нет, а то бы похвастался. Не брали просто тогда фотик с собой не ожидали, что такого монстра вальну.
А зелинку продаю бо гроши надо. Мне от нее и пользы то нет, всего 3 раза с нее стрельнул когда проверял. Так и лежит уже год в диване. Достану иногда, полюбуюсь, типа: клаасная, титаанавая, зелиинка, пабедитавая напаайка, активный линесброос... жене похвастаюсь, а она посмотрит как на придурка и говорит:- Задрал ты меня со своей снарягой и ружьями, то подводные то двуствольные, и так весь диван и полшифанера занял еще и сейф притянул... Ну я с ней не спорю, незачем мне нервы портить, гляну еще раз на зелинку и назад положу.
Главное, что дочурка понимает. Помогает мне патроны снаряжать, пороха засыпает в гильэы и дробь по хате разбрасывает. И из зелинки с ентай мы с дочуркой потолок уже успели прострелить. Всетаки пабедитавая напайка енто хорошо, гарпун пробив потолок у соседа в шифанере оказался, теперь я со своей хаты к ниму в шифанер могу подглядывать. Отаки делы хлопцы. А вы говорите ориентация. Это же болезни. Хороше, что рыбалкой и сбором грибов еще не болею.

Fantom
27.11.2007, 17:33
Дима Сокол-- я уже кабана на 200кил завалил, чем не монстр. Жаль фотки нет, а то бы похвастался.
чтот такое корзина с 200кг кабанами? или зимовальная берлога с медведями?:)

Дима Сокол
27.11.2007, 17:41
Та яж о том же.

mamai
27.11.2007, 17:51
по правде что за корзины слышу не в первый раз (думал с нерестом сома связано) у меня сообщения от Аква (про трофей) нет где вы его нашли или это личка?

Дима Сокол
27.11.2007, 17:54
И у меня оно тоже исчезло.

Мал
27.11.2007, 18:23
К сожалению фото нет, т.к фотоаппарат не брали, не планировали.


Никогда не знаешь, где найдешь где потеряешь;).... память, в виде фото, такого трофея порадовала бы всех.
Мои поздравления!

jerex
27.11.2007, 18:57
Спасибо, буду дерзать.)

Андрей Безуглый
27.11.2007, 19:21
Сообщение о трофее по просьбе "старшего товарища" было удалено. Не все могут такое читать...

Дима Сокол
27.11.2007, 19:27
Сообщение о трофее по просьбе "старшего товарища" было удалено. Не все могут такое читать...А чё? Там что-то запретное, или просто кого-то давит?

mamai
27.11.2007, 19:36
Аква что за корзины?

Abirvalg
27.11.2007, 19:41
Зачем тогда в пример приводить в пример буша если у них вообще нету в ассортименте фонарей:)

вроде есть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тарас
27.11.2007, 20:29
Корзина это стая рыбы идущая по фарватеру реки на глубине. Собираются осенью, встречаются крайне редко. :)

Igor
28.11.2007, 10:16
Сообщение о трофее по просьбе "старшего товарища" было удалено. Не все могут такое читать...
Блин. Дилема.. Нафига тогда общалка:(
Но есть таки выход ;) На повестке дня есть три темы :mat:
- Тема "перлы" пополняемая только модератором. При всех предлагаю Кокорину Вовану туда сносить на ЕГО (!) взгляд имеющие литературно-художественную ценность сообщения:D
- Здоровье ,без комментарием , ухогорлонос:)
-Ну и ЗАКРЫТАЯ тема , где можно без наезна "старших товарищей" в узком кругу ограниченных людей похвастаться уловом , корзиной ,обсудить увиденную корзину ,дабы не вызывать гнев пересичных громадян по поводу истощения подводниками рыбных запасов страны :) Доступ в закрытую общалку извините определит админ :rolleyes: Я думаю , практичесски все кто уже зарегстрированы туда попадут , а просто читатели видеть её не будут ...
Шо скажете?
Какие будут мнения?

Гамазин Андрей
28.11.2007, 10:47
Выскажу свое скромное мнение.

По первым двум темам вопросов не возникло, как для меня.
А по поводу закрытой темы... Очень уж похоже на "свою тусовку", ведь сайт он для того и в интернете, чтоб быть доступным даже для новичков. Не хотелось бы чтоб Грот превратился в такое. Однако и в открытую его нельзя. Люди разные бывают, я к примеру просто порадуюсь за человека с трофеем, а другой закусит удила - "вы браки!" Альтернативных вариантов правда я не вижу, ну разве что доступ не ограничивать, а при первом бузении - вышибать из темы, по нику, по айпи и т.д. Хотя конечно тоже не выход, ведь оценивать чужие суждения ой как непросто... Допустим 10 карпов по 7 кг за одну охоту мало или много? Для кого как и "Ругань" на апоксе тому подтверждение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Тарас
28.11.2007, 13:00
От кого закрываться? уже нельзя корзинкой для грибов пахвастацца.

:D

МТ
28.11.2007, 13:41
Да, как кажется, нет в охоте сейчас ничего противозаконного? Ну повезло человеку... Так сам же пишет, за сколько лет первый раз.
Все хотят, но не у всех выходит:)

Igor
28.11.2007, 14:15
Меня тоже жаба не ест. Но как говорят " сташие товарищи"...(особенно те что на "поводке" ныряют у пап.... :) ),у пересичных громадян ,складывается мнение что ВСЕ подводники видят эти корзины... :) Ну на самом деле как бы лучше фильтровать , вот и предлагаю закрыть эту тему от внешнего ока:-)

Кокорин Владимир
28.11.2007, 14:18
Выскажу свое скромное мнение.

я тебе про ту ситуацию в личке отписал, чтобы ты ориетировался - что к чему тогда было

МТ
28.11.2007, 16:03
.... Ну на самом деле как бы лучше фильтровать , вот и предлагаю закрыть эту тему от внешнего ока:-)

Можно попробовать - если получится - будет жить, нет - отомрет :)

Андрей Безуглый
28.11.2007, 17:01
Меня тоже жаба не ест. Но как говорят " сташие товарищи"...(особенно те что на "поводке" ныряют у пап.... :) ),

Давай Игорь, хорошая идея.

maximus
28.11.2007, 19:35
+1 согласин

Бородай Елена
28.11.2007, 20:32
"Давай Игорь, хорошая идея."
Хотел забить, но потом одумался - кому хуже сделаю?
Читаю "Грот" постоянно, альтернативы не знаю. Ищу крупицы информации, об охоте. Абыдицца и не заходить - себе хуже. Создадите закрытую тему удачных охот - оставшиеся крупицы интересной информаии перекочуют туда. Читателей станет меньше, сайту хуже.
Неужели Вы думаете, что те кто сюда заходит не видел рыбы в достаточном количестве? Зайдите в любой продуктовый магазин. я не говорю уже о рынках.
Господа Вы себя переоцениваете.
З Повагою
Таранов В.М.

Кокорин Владимир
28.11.2007, 21:10
Читаю "Грот" постоянно, альтернативы не знаю. Ищу крупицы информации, об охоте.
Не ЛИЧНО ув. Таранову В.М., а всем пассивым пользователям сайта, просто его читающим и возможно разделяющим его точку зрения.

Мужики!
К сожалению тут не магазин, никто больше не хочет делиться инфой "за так". время ОАО прошло безвозвратно... И виной тому нынешнее время.
Обсуждение "корзин" - в эфире - необдуманно. Рассказывать вам о местах охоты - смешно - для чего? Чтобы кто-то с 15 друзьями и аквалангами завтра туда приехал?
Снаряжение обсудить???? Читайте архивы ГРОТа - как настольную книгу - были люди в то время - вот там был уровень обсуждения! Альтернативы ГРОТу тогда по потенциалу пользователей не было.
Сейчас остаются считаннные энтузиасты.
Думаю не ошибусь, если большинство охотников приходит сюда просто "посидеть у костерка" потрепаться...
Исключение составлял Виталикм, бурно начавший делиться полезой инфой и так же быстро сгоревший (прав был Ол днепр, предсказавший это).

Вот такая ситуация....
А хотите попасть в тусовку "начльников транспортных цехов"?
-Заслужите это здесь, на рядовых страницах.
Лично я туда не рвусь, ибо ничего интересного и нового для соберущихся там гуру не расскажу...

ИМХО, конечно....

Тарас
28.11.2007, 21:55
Ну вот, начал разваливаться Beatles....

Андрюха что ты наделал...

Vintik
28.11.2007, 22:05
[QUOTE=Кокорин Владимир;86376]Вот такая ситуация....
А хотите попасть в тусовку "начльников транспортных цехов"?

А фэйс контроль будет??:D:D:D Вова даже и не предполгал что все на столько серьезно:) Блин а кто эти начальники ,шо за туса???:)

Fantom
28.11.2007, 22:48
vintik;-- вклеить новую из неопрена ,а перчи я раньше тоже силиконом мазал ,блин дубовые становятся ,хотя если раков собирать то самое оно .
у меня как раз и на носках катрановских пятки упали до 1мм с 7мм, за несколько охот, буду на днях менять подошву наклацаю фоту,потом попробую выложить-думаю полезное получится:). По силикону-надо перчи или носки при намазывании на себе одетыми держать до высыхания(30минут),силикон сжимается от испарения замедлителя. Я подошвы на носках промазываю исключительно в целях чистоты-грязь в нейлон незабивается.. и мыть сложно, с просиликоненой подошвой-сполоснул и все.:)------------------------------Игорь, думаю ветку"для избранных" делать ненадо, лучше уж всю общалку ограничить от просмотра незарегестрированным. А вешать фоты или нет ,как писать или удалять написаное в праве каждого. меня тоже личкой закидали,как фоту с горбылем выложил:),типа-где горбыль клюет?:D. в море пацаны,в море..

Fantom
28.11.2007, 22:58
что те кто сюда заходит не видел рыбы в достаточном количестве? Зайдите в любой продуктовый магазин. я не говорю уже о рынках.
Господа Вы себя переоцениваете.
З Повагою
Таранов В.М.

точно:), мыж рыбаки.. А все рыбаки-пиз...ны:).:voot::voot::voot:

Fantom
28.11.2007, 23:06
Кокорин Владимир-- Обсуждение "корзин" - в эфире - необдуманно. Рассказывать вам о местах охоты - смешно - для чего? Чтобы кто-то с 15 друзьями и аквалангами завтра туда приехал?
обсуждать можно,места-нельзя.
Вот такая ситуация....
А хотите попасть в тусовку "начльников транспортных цехов"?
-Заслужите это здесь, на рядовых страницах.
Лично я туда не рвусь, ибо ничего интересного и нового для соберущихся там гуру не расскажу...

:D:D Вова, а как надо заслужить??? Как Виталик натереть мазоли на пальцах от клавы?:)-- всеже ты курить небросил:D ИМХО, конечно....

Кокорин Владимир
28.11.2007, 23:41
[quote=Кокорин Владимир;86376]Вот такая ситуация....
А хотите попасть в тусовку "начльников транспортных цехов"?

А фэйс контроль будет??:D:D:D Вова даже и не предполгал что все на столько серьезно:) Блин а кто эти начальники ,шо за туса???:)
я естественно толком не знаю коллектив, но думаю что именно те, кто может рассказать про "интересные" моменты...ты понимаешь о чём я:)
Надо Игоря спрашивать - он будет фейс-контроль осуществлять;)
Так шо питання не за адресою:) (меня не звали:D)

Кокорин Владимир
28.11.2007, 23:43
обсуждать можно,места-нельзя.
:D:D Вова, а как надо заслужить??? Как Виталик натереть мазоли на пальцах от клавы?:)-- всеже ты курить небросил:D ...
Лёха, ты чего, подумал шо я как-то к отбору причастен:)? См. пост Винтику:)

Лично мне кажется, что раз уж и создавать нечто подобное, то из людей, которые действительно могут что-то рассказать и будут рассказывать...Пускай по началу только друг другу...
Тогда у других будет стимул попасть в "избранное общество"...

Игорю свои мысли по поводу данного расслоения я уже днём высказывал...
Если кратко - нельзя допускать туда всех только по регистрации...как это не неприятно звучит, и количество ВИП персон должно тщательно корректироваться админом...
Ну а заслуги...решать опять-же админу...
Если касательно меня - то на данный момент мне там будет скучно (даже попади я туда)...
Мне тут веселее:) Я уж лучше здесь поспорю что ОМЕР лучше Пикассо:)
А Виталикм...он грамотный парень, многое знает...возможно много бы рассказал (это как пример).

Вообще идея сама по себе мне лично не нравится...но если делать - то делать уже по уму...Не обращая внимания ни на какие обиды со стороны остальных. Или вообще не делать, а оставить всё как есть...



А ваще - загляни на Батискаф - я тебе в личке свои размышления по неопренам и т.д отписал

Igor
29.11.2007, 10:01
Всем привет.:-) Спасибо за отзывы.
А вот если так...
Не ,будет там какого то особого отбора ,тем более заслуживать особыми заслугами туда попадание не надо.... , доступ будет у 90% - это активные участники общалок ,плюс те кого мы ( всмысле эти 90%:) )знаем не по наслышке, но они особо не пишут. Конечно те кто мелькнул в Гроте с одним сообщением о продаже мотора в Барахолке добавлен туда не будет.
ДЕД Саша ,а вот например тебе , не удобнее ли было бы обсудить такое письмо как ты мне по мылу прислал в таком коллективе которому можно ,ну более мение можно, доверять ...:)
Конечно же я буду настаивать что бы просто не перебирались в скрытую общалку и там была вся тусня... ,а если кто то ,что то хочет сказать или показать не для всего инета , то почему бы и нет - пишите туда. Если же вы считаете что ваша инфа доступна мировой паутине :voot:или если вам менно это и надо , то велкам писать в общалку открытую.:)

Гамазин Андрей
29.11.2007, 10:03
Заранее извиняюсь, мож я чего-то не так понял. Ведь здесь речь идет не о тайном обществе и не об обществе, которое будет делиться секретами мастерства! Насколько я понял, речь идет об обществе, где можно в дружеском кругу "похвастаться" трофеями, рыбными местами (ну естесственно все по желанию) и т.д...! Об обществе, где никто, взглянув на 3 крупных судаков и сома на 90 кг, не скажет "Ну ты совсем ах...л - браконьер, заготовщик и просто урод!"
Ну это насколько я понял!
А если все же там собираются обсуждать все и создать что-то вроде отколовшейся элиты - наx... такое общество, рейтинг сайта упадет ой как низко :(

ЗЫ:Офф от темы: Люююди! Объясните пожалста откуда пошлдо выражение "начальник транспортного цеха"? Вернее откуда - догадываюсь, "Москва слезам не верит", а вот что значит...:confused::D

ЗЫЫ: Пока постил - Игорь написал сообщение :) Ну вот примерно за это я и гооврил :)

Zetdizel
29.11.2007, 10:20
Читал читал и решил свои пять копеек вставить, простите конечно господа «Подвохи Грота » но тут и без всякого тайного общества уже давным давно своя ТУСОВКА, и в основном все дискуссии ведутся между своей (тусовкой). Так что в тайном обществе нету ни какого смысла.

Zetdizel
29.11.2007, 10:34
Андрюха! о каких местах ты говоришь!, тут даже на элементарный вопрос не допросишься ответа, а то еще ты хочешь что бы тебе про места рассказывали, максимально что ты увидишь так это фото.

Простите, но оно так и будет!

Igor
29.11.2007, 10:37
Заранее извиняюсь, мож я чего-то не так понял. Ведь здесь речь идет не о тайном обществе и не об обществе, которое будет делиться секретами мастерства! Насколько я понял, речь идет об обществе, где можно в дружеском кругу "похвастаться" трофеями, рыбными местами (ну естесственно все по желанию) и т.д...! Об обществе, где никто, взглянув на 3 крупных судаков и сома на 90 кг, не скажет "Ну ты совсем ах...л - браконьер, заготовщик и просто урод!"
Ну это насколько я понял!

Во-во , правильно понял:)
Хоть один "старый но опытный" коверкатель сказанного как обычно умничает :),и обставляет это как особую возможность лично админам и модераторам решать кого пускать...Если кто думает ,что аминам или модерам доставляет удовольствие модерить общалки и поэтому они создают их то это не так :D можете и сами решить... кого пустить ,а кого и выкинуть.. ,хай буде хоть гречка абы не суперечка:)
Кстати на форумах дома рыбака
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
существует не мало скрытых общалок ,доступ имеют только те кто просил их создать ну и естественно главный админ всего этого форума , которому рыбалка до спыны ,а подохота еще ниже...:-) тем не мение остальные общалки очень даже посещаемы ...

Лесото
29.11.2007, 10:49
Офф от темы: Люююди! Объясните пожалста откуда пошлдо выражение "начальник транспортного цеха"? Вернее откуда - догадываюсь, "Москва слезам не верит", а вот что значит...:confused::D
Это из шедевра Жванецкого "Собрание на ликероводочном заводе" :)
Посмотреть можно здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сергей Сергиенко
29.11.2007, 11:18
ЗЫ:Офф от темы: Люююди! Объясните пожалста откуда пошлдо выражение "начальник транспортного цеха"? Вернее откуда - догадываюсь, "Москва слезам не верит", а вот что значит...:confused::D

Откуда пошло - не знаю... может Жванецкий, может нет...
А означает, что сейчас послушаем человека, который в теме, ну типа рулит:mat:, вобщем, компетентного...:old: К подвохам, это можно применить к тем, у кого большой опыт, кто "живет" на воде.:tit::lodka:

Zetdizel
29.11.2007, 12:19
Старших товарищей в студию, страна должна знать своих героев:D

Для тех кто в танке:), закрытая общалка это не клуб для избранных, а закрытый от глаз простого обывателя и РЫБОХРАНЫ форум.
Это почти как форум для анонимных алкоголиков и наркоманов а тут получится для анонимных подвохов :129:, да кого боятся они нас должны боятся, мы ведь с руЖами, а не прятаться под завесой.

Alex_m
29.11.2007, 12:26
Андрюха! о каких местах ты говоришь!, тут даже на элементарный вопрос не допросишься ответа, а то еще ты хочешь что бы тебе про места рассказывали, максимально что ты увидишь так это фото.

Простите, но оно так и будет!

Любители фантастики могут вспомнить о рассказе, точно не помню, но типа "Мешок знаний" ... Нашли на планете мешок, который дает ответы на ПРАВИЛЬНО заданные вопросы ... Ответов никто от него не получал, потому как не знали как задать вопрос ПРАВИЛЬНО :-) Потому как он отвечал на конкретные вопросы, не допускающие вариаций и толкований ... Вопросы типа какие ласты лучше или где искать рыбу вообще ответов не имеют ;-) Кроме общих же ответов лучшие ласты это те что вам подходят или рыба в воде :-) Один охотится в Днепре ( речке а не городе :-), второй на водохранах Северо-Востока Украины ... третий вообще на ручьях в полнырка ширины ;-) Заросших травой до состояния "гуси поверху ходят пешком" :-) Какой ответ нужен ? Даже в конкретном месте на конкретной речке все зависит от "обстоятельств" ... Сколько раз "абсолютно надежное по наличию рыбы " место оказывается свободным от рыбы ? И куда она делась сразу и по всей речке ? Тоже вопрос, кто ответит ? И откуда она "появилась" по всей речке на протяжении сотни км ? Ведь в сезон речку подвохи прочесывают друг за дружкой постоянно, впустую ... И вдруг, рыба появилась !!! Везде !!! Потом опять исчезла ! Везде !!! Тоже вопрос без ответа ;-(

Zetdizel
29.11.2007, 12:44
Посмотрим как ты будешь харахорится когда тебе с твоими руЖами разрешат охотится только у себя в ванной, на предмет Германии:D
Хммм придется рыть ставок или брать в аренду и приглашать на охоту всех желающих с Грота

F1
29.11.2007, 13:05
.....
Для тех кто в танке:), закрытая общалка это не клуб для избранных, а закрытый от глаз простого обывателя и РЫБОХРАНЫ форум.

И как ты собираешься выяснять, смотрит ли рыбохрана закрытый форум? Удостоверение спросишь? Или ники тебе о чём-то говорят?
На ту закрытую страничку можно будет элементарно зайти, нужно только желание, немного времени и правильно выбранная стратегия. И модераторы сами впустят. Уже не говорю о том, что можно зайти и под ником товарища.
А вот что будет происходить на закрытом форуме.... Со временем люди расслабятся, чувствуя тайность сообщества, пойдёт открытая информация о местах сборов, уловах-переловах, имена, номера телефонов, машин и т.д. А дальше... Анализ собранной инфы, совместная работа рыбинспекции и ГАИ - и пойдёт охота конкретно на тех, у кого хорошо клюёт.
Своим закрытым форумом вы соберёте "начальников транспортных цехов" в одном месте. ИМХО...

Zetdizel
29.11.2007, 13:05
... Вопросы типа какие ласты лучше или где искать рыбу вообще ответов не имеют ;-)
Ты давно такой стал просветленный в это теме? Я думаю начинающие те кто задает эти вопросы мало понимают о ПО и хотят начать и получить хоть какой ни будь ответ даже на свои не ПРАВИЛЬНО задаваемые вопросы и игнорировать их тоже не очень ПРАВИЛЬНО!
Я так надеялся что на мои вопросы я получу ответ :(

Гамазин Андрей
29.11.2007, 13:07
... Нашли на планете мешок, который дает ответы на ПРАВИЛЬНО заданные вопросы ...

Разве мой вопрос про понятие "Зимовальная яма" был задан неправильно? В итоге у меня было 2 версии: 1. Все профи, но не хотят опускаться до ответов начинающим. Но посколько тут люди нормальные, без вые...нов, то этот вариант я ОТКИНУЛ. 2. Никто не знает что это такое. У каждого это понятие свое. Но толком сформировать не боясь споров никто не может.

Ну это я к примеру...

Zetdizel
29.11.2007, 13:09
F1

Согласен на все 100%

Igor
29.11.2007, 13:16
Своим закрытым форумом вы соберёте "начальников транспортных цехов" в одном месте. ИМХО...
В форуме Дома Рыбака и Грота под два десятка таких форумов и никто не жалуется..
Да и начальник сам себе же себе начальник , может не только давать обявления о продаже неопрена..а и удалять все свои сообщения например;):D

Юра Яковлев
29.11.2007, 13:22
Ты давно такой стал просветленный в это теме? Гы, Саша тут самый-самый долгожитель:D:old:

Samson
29.11.2007, 13:24
Ребята подскажите, шо це в рыбе за гадость?
В кишках и в мясе червяки красненькие, толщиной с иголку длинной 3-5 см. :eek:Насколько опасны для человека. :girl_prepare_fish:У нас в последнее время много рыбы с такими гельминтами. Пока встречались в судках и окунях.
Жалко, стреляешь, а потом выкидывать иль как думаете?

По поводу ветки "не для всех". Можно сделать конеша, но предварительно обсудив темы, которые можно будет там высказывать, а то весь треп перейдет туда и форум действительно порастет тиной и будет загнивать.

Igor
29.11.2007, 13:40
Ты давно такой стал просветленный в это теме? Я думаю начинающие те кто задает эти вопросы мало понимают о ПО и хотят начать и получить хоть какой ни будь ответ даже на свои не ПРАВИЛЬНО задаваемые вопросы и игнорировать их тоже не очень ПРАВИЛЬНО!
Я так надеялся что на мои вопросы я получу ответ :(
И ты прав и Саша прав . Знаешь как ему не просто ответить на какой то вопросс в 100-й раз да еще если это есть в архивах и говорилось об этом 100 раз или в статьях писалось...
Как правило на пережованные сто раз вопроссы отвечают те для кого они недавно стали открытием ,а старые грустно смотрят на вопросс и молчат :) ну еще молчат те кто незнает что ответить..:-) так что ты не абижайсо сильно ,будьте добрее , полистайте архивы . Весь Грот с архивами наверное можно несколько месяцев перчитывать ,холодными ,зимними вечерами .. может и отпадет куча вопроссов ,а потом может именно ты и ответишь какому то только что зашедшему начинающему подвоху какие ласты лучше ,Пикасо Блек Тим или акванавты ,а маскка с двумя или одним стеклом :D
С уважухой

Igor
29.11.2007, 13:45
Ребята подскажите, шо це в рыбе за гадость?
В кишках и в мясе червяки красненькие, толщиной с иголку длинной 3-5 см. :eek:Насколько опасны для человека. :girl_prepare_fish:У нас в последнее время много рыбы с такими гельминтами. Пока встречались в судках и окунях.
Жалко, стреляешь, а потом выкидывать иль как думаете?

По поводу ветки "не для всех". Можно сделать конеша, но предварительно обсудив темы, которые можно будет там высказывать, а то весь треп перейдет туда и форум действительно порастет тиной и будет загнивать.
Фу яка гыдота:-)
А по ветке то да ,конечно общие темы нечего там тереть..

F1
29.11.2007, 13:50
В форуме Дома Рыбака и Грота под два десятка таких форумов и никто не жалуется..
Да и начальник сам себе же себе начальник , может не только давать обявления о продаже неопрена..а и удалять все свои сообщения например;):D

Игорь и Юра Яковлев!
Лично мне ###, будет ли такой форум, какого типа он будет, кто там будет и о чём там будут говорить. В списки приглашённых не рвусь да и некогда особо по сайту шариться. Я всего лишь подкинул один из вариантов развития возможных событий. А то что знают двое - знают все. Закрытая информация всегда манит.... Запретный плод так сладок.... ;)

Igor
29.11.2007, 13:51
Кстати если у кого то чешутся ноги ,или сопли ,или уши , или еще почему то на нырялку не ходите ,а времени сводобного много ,то вам сюда:-)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
29.11.2007, 13:54
Игорь и Юра Яковлев!
Лично мне ###, будет ли такой форум, какого типа он будет, кто там будет и о чём там будут говорить. В списки приглашённых не рвусь да и некогда особо по сайту шариться. Я всего лишь подкинул один из вариантов развития возможных событий. Закрытая информация всегда манит.... Запретный плод так сладок.... ;)
Виталя , я знаю что тебе ###..:D
Ты ж "шпийон" известный ,ты не то что в скрытой общалке ,а и на допросе ничего не сдаш, челу котрого не занешь лично , :)

Андрей Безуглый
29.11.2007, 14:02
Да, пожалуй на закрытую общалку начнётся охота посерьезней, чем на рыбу. Пусть каждый выбирает себе избранных и отправляет им всё что хочет.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
29.11.2007, 14:54
Кстаи на Гроте тоже была одна закрытая общалка . Правда она была тематичесская ,по одной конкретной теме ....:rolleyes: Но из-за непонимания общающихся загнулась с взаимными обидками ,особенно со стороны из-за которой собственно возникла эта как казалось на первый взгляд шуточная тема :)

Дед_СД
29.11.2007, 15:09
...Кстаи на Гроте тоже была одна закрытая общалка ...

А чего бы не попробовать еще. Все веселее будет холодными зимними ночами...

Вот сейчас полазил по тем ссылкам, что ты дал - оказывается и тут на родине куча всяких конкурсов, даже в футбол можно поиграть -:)))
А то некоторые (не будем указывать пальцами) полезли на Тэтис правду-матку искать, а оказывается ее можно и тут поискать -:))).

Нилыч
29.11.2007, 15:20
Насколько опасны для человека.

Да, и в наших пенатах этот гад имеется. Очень сильно поразил бычка в Бугском лимане. Из стрелянной рыбы находил его в Днепровской щуке. Тоже интересно, что за зверь. Компетентной точки зрения не слышал.

Zetdizel
29.11.2007, 15:24
И ты прав и Саша прав . Знаешь как ему не просто ответить на какой то вопросс в 100-й раз да еще если это есть в архивах и говорилось об этом 100 раз или в статьях писалось...
Игорек, да я и не обижаюсь и самому иногда видеть один и тот же вопрос не очень, но надо не забывать что некоторые люде плохо владеют компьютером и не понимают что есть "поиск", и не вломится рука это написать и помочь отчаеному новичку.
(Но это не касается именно меня, так как Саша написал все это для примера и не читая мои сообщения свалил все в одну кучу)
Я не ищу ласты не маску не трубку так как у меня все это есть!

AlexZ
29.11.2007, 15:36
А я за то, чтобы был закрытый форум про трофеи и места. Но только, чтобы туда не имел возможности проникнуть никто, даже основатель с модератором. Вот хохма-толпа туда ломиться и никак не может попасть. Весело.

Шутка.

Alex_m
29.11.2007, 15:37
Разве мой вопрос про понятие "Зимовальная яма" был задан неправильно?...

Отож, чтоб не поднимать лишних пузырей ... Так оно ж и то что толком не определено ... Понятие "зимовальная яма" неопределенно, оно из серии определений "поряд" и "поблизу", "в межах", " на участках, виділених для любительскої рибалки" :confused:
Меня уже склоняли как-то за убитого в конце июня сома, типя на нерестилище ... Я б хотел видеть нерестящегося на перекате-струе сома ;-) Ну то оно уже прошло ... А неопределенности остались ... Для любителей половить рибку, то есть нас, " в мутной воде" неопределенностей ... Типа, не надо считать "власть" дураками, они разберутся ... Ну таки разберутся они, собираться некуда будет :158::confused:

Alex_m
29.11.2007, 15:51
Ты давно такой стал просветленный в это теме? Я думаю начинающие те кто задает эти вопросы мало понимают о ПО и хотят начать и получить хоть какой ни будь ответ даже на свои не ПРАВИЛЬНО задаваемые вопросы и игнорировать их тоже не очень ПРАВИЛЬНО!
Я так надеялся что на мои вопросы я получу ответ :(

Аксакалы помнят мою эпопею с ластами, Игорь не зря подкалывает :-) Решилось просто - зиму проездил в Киев, на разные фирмы перемеривать ласты разных производителей. Правда, так и не взял ничего к сезону ;-) Пропримеривался :-) Но в этот год наконец облектимился и доволен аки МУМУ ... Ну теперь, если кто спросит, какие ласты надо, мой ответ будет - надо попримерять все что сможешь и выбрать по ноге :D Для нервных туварищей такой ответ может прозвучать хуже песни МУМУ в пруду ... Типа, вместо дельного совета послал !!!:tikto::oops: А ведь сказал я чистую правду, основанную на тысячах километров поездок в столицу ;-) Сейчас я знаю разницу между галошей Красный резинщик, Акванавт, Спорасаб Дессаулт, Спорасаб элит и БТ Пикассо, Омер ( модель склероз почистил) ... Но я знаю их в применениии к своей ноге, и советовать особо не рискну ... Ноги разные !!! У всех ... Правые и левые ... Из всех перемеряных БТ самая широкая ... Спорасаб элит тоже хороши, но там ежели подьем высок и пятка тоже, натирать будет :-) Все надо мерять !!! Но разве это будет совет - ехать и мерять !?
Пы.сы.
От Игорь об архивах верно вспоминал ... Каждый экраноглядетель, читая вопрос, предполагает что задающий его просмотрел архивы и не нашел ответов ... Но ведь, экраноглядетели в свое время уже расписали все что знали и, раз ничего добавить не имеют, просто молчат, чтоб не забивать особо повторами общалку ! А если человеку тяжко пролистать общалку, то так пусть и скажет - народ, мне влом лопатить ранее говоренное, вот скажите на такую тему сообразно своих шишек выводы !!! Насчет снаряги, скорей всего ответят, основываясь на шишках и опыте :-) НО !!! Это будет ответ о снаряге конкретной поставки, а в новой поставке может оказаться и гуано ( а может, и лучше привезут ! ) Насчет мест где есть рыба ... Отут я думаю, Сусанин покажется компасом путеводным, по сравнению с нашедшими рыбу ... Никаких шишек не хватит, чтоб расколоть подвоха на места рыбьи !!!! Как вариант рыбных мест можно читать Наказы о запретных зонах для рыбалки, говорят что в некорых реги ... тьфу, городах их оприлюднюють с указанием ям, островов и бакланов ( или бакенов , которые потом снимут чтоб ледом не снесло) ... Еще, говорят в отой зоне где Шуфрич вертолетит, рыба есть ... У плотины, ниже сброса тоже рыба есть ...
То есть, отам где, согласно бумаг, низзя, рыба чаще всего есть !!! Но, как Игорь сказал, на поводке у пап, порой можно ... И, кажется мне, будь у кого предложение и возможность отак понырять, пусть на поводке, не каждый откажется ...
Что-то я расстучался по клаве, наверное ветер с востока принес "вести с полей" ВИЛАРа, а там всякой травы много растет ... Опять же коноплезавод в той стороне ... Вобщем, "мир, труд, май", или, как поляки писали, "покуй" :-)

Гамазин Андрей
29.11.2007, 16:09
...тему для закрытого форума- Тайная конструкция ножных грузов...

Предлагаю вторую тему. Закрытую!!! Шоб эти буржуины из Италии-Франции не подглядели! Или свои злодеи! А то начнут потом - "Несерьезные вы охотники, в плавках слабо поплавать?!"
Что лучше, плюш или открытая пора? И обсудить что вообще такое открытая пора.

:D

Если непонятна ирония, цитата Игоря: "А по ветке то да, конечно общие темы нечего там тереть..."
И я с этим высказыванием абсолютно согласен! :)

Zetdizel
29.11.2007, 16:23
Alex_m

Да не ищу я ласты, мне и мои миленниум не жмут ;)

Fantom
29.11.2007, 22:29
Дед_СД- ]Сейчас "свобода слова" и обсуждать все можно -:)))
---------------------Еще добавка про некоторые "необдуманные" сообщения, услышал такое (ненавязчивая реклама): - "Хочешь иметь здоровые и крепкие зубы - фильтруй базар" -:))).
Дедушка:), про рекламу обьясните двоечнику.. или конкретезируйте послание лично адресату, а то всякое бывает и на угрозы,хоть и вертуальные бывают ответы реальные,:).

Fantom
29.11.2007, 22:36
Zetdizel-- Это почти как форум для анонимных алкоголиков и наркоманов а тут получится для анонимных подвохов :129:, да кого боятся они нас должны боятся, мы ведь с руЖами, а не прятаться под завесой
Это называется паранойя:), и мания преследования.. Был Грот а станет виртуальной клиникой для душевно неуравновешенных:D

Vintik
29.11.2007, 23:15
Дедушка:), про рекламу обьясните двоечнику.. или конкретезируйте послание лично адресату, а то всякое бывает и на угрозы,хоть и вертуальные бывают ответы реальные,:).

Леха возможно я не прав, но здается мне что тонкий Дедовский намек, был для аппанента Вовы Кокорина ,чью месагу уже удалили ,как обычно не поставив в известность всех жителей грота:D:D:D

Тарас
29.11.2007, 23:20
С чего бы ты это начал Дедушке угрожать Фантом? :tikto:
Неуважение к старшим как минимум, о каких ты там реальных угрозах вещал? что за глупости ты говоришь? опомнись. :)

Тарас
29.11.2007, 23:22
А то я могу пожалуваца старшим товарищам и они тебе скажут чтоб ты все месаги стер. Или посадят тебя в корзину. :)

Бабак
29.11.2007, 23:59
[quote=Тарас;86801]А то
А смысл не какого все равно нет точного определения корзина:D

Vintik
30.11.2007, 00:15
[quote=Тарас;86801]А то
А смысл не какого все равно нет точного определения корзина:D

Скажу словами нашего коллеги Сереги Нетылько -
Однажды, пол-дня проныряв и не увидев ничего, я решил опуститься в яму глубиной 14 метров. Пройдя метров 8, перестал видеть собственное ружьё, но по инерции продолжал погружаться глубже. И тут я ощутил под собой тела сомов, которые выскальзывали у меня из под рук, из под ног , было такое впечатление, что их уложили просто навалом. Опускался я очень медленно, в кромешную темноту, поэтому они, вероятно, признали меня за своего и не боялись. Я начал принимать вертикальное положение и хотел оттолкнуться от дна , но отталкивался от сомов, так и не выстрелив. Впечатление незабываемое! Но с пустыми руками при таком изобилии возвращаться не хотелось, а стрелять куда попало и просто ранить рыбу не позволяет этика. Поэтому я решил начать с краю и нырнул в стороне от ямы, метров на 7-8. Видимость была пол метра, я пролежал не подвижно 15-20 сек прежде чем в районе видимости, как тень, появился первый сом, выстрел и гарпун унесло как ветром. Стрельнув двух по 18-20кг я закончил охоту. Дело было к вечеру и видимость ухудшалась на глазах, поэтому искать время не осталось.
Прошло совсем не много времени и я повстречался приблизительно с такой же стаей , но совершенно в других условиях. Был солнечный день видимость под водой была метров 7 , глубина 13м, я пронырнул половину пути ко дну и заметил, что подо мною идёт стая сомов, даже не идёт а так, машет хвостами против течения. Я отклонился в сторону от стаи и медленно даже не шевеля ластами лёг на грунт. Было что посмотреть, забегая вперёд скажу что я нырял два раза и не разу не выстрелил. Опустившись рядом со стаей я начал её рассматривать, отдельные особи подходили ко мне на расстояние не ближе 15см и, быстро развернувшись, уходили, но недалеко и без особой боязни. Затем подходили другие, опять же не ближе, но и не дальше, видно органы самого близкого осязания, контролируют именно с такого расстояния . Большие особи держались поодаль и не подходили ближе, чем на два метра, стрелять было жалко, но голод- не тётка, а зарплата преподавателя не даёт разводить сантименты. После первого выстрела стая начала расходиться в разные стороны, но я успел зацепить ещё двоих. Потом, сколько ни плавал, никого не встретил. Продолжение следует….

Alexfast
30.11.2007, 01:13
Vintik, а в какое время года видел такие картины?

Vintik
30.11.2007, 08:49
Vintik, а в какое время года видел такие картины?

Да это не я видел а Нетылько)) это его рассказ ,полная версия на гроте в разделе -техника ,рассказ-особенности национальной охоты.
Лично я думаю что это и есть зимовальные ямы ,а такого я невидел никогда.

Fantom
30.11.2007, 10:12
Тарас;-- С чего бы ты это начал Дедушке угрожать Фантом? :tikto:
Неуважение к старшим как минимум, о каких ты там реальных угрозах вещал?
Всем небезразличным и Дедушке-СД лично, уважаемый наш, я тебе не угрожаю,нивком случае своей месагой-хотел вас предостереч от угроз в инете,кому угодно, нехорошо это:), Живите в мире и вам этот мир ответит взаимностью.. --- А с Дедушкой-СД пива выпьем при встрече,наверное летом, да что там пива, коньячку и в сауну по телкам, а? слабо??;)

Fantom
30.11.2007, 10:14
Тарас-- А то я могу пожалуваца старшим товарищам и они тебе скажут чтоб ты все месаги стер. Или посадят тебя в корзину. :)
Пожалуйтесь, ато у меня уже почти 600 месаг:), в карзину к судаками сомам,у меня три ружжа есть и кукан 2метра;)

МТ
30.11.2007, 11:47
Все супермаркеты с похолоданием завалили сомиками, причем без отметин от гарпунов. Сетями выметают, видимо, и все подчистую. И без закрытых форумов и гаишники за грузовиками с рыбой не следят :(

Гамазин Андрей
30.11.2007, 12:06
Все супермаркеты с похолоданием завалили сомиками, причем без отметин от гарпунов. Сетями выметают, видимо, и все подчистую...

Ключевое слово супермаркеты. Не я не спорю, это мое мнение. Супермаркет - большой, солидный магазин, в котором есть и проверки, и налоговая и т.п. Они у не фирм (то есть частных лиц) покупать не будут, потому как частное лицо не даст никаких бумаг (я уже молчу про НДСы).
Вы знаете, что сомов вполне успешно выращивают на фермах? Впрочем как и осетров, и севрюгу (вроде бы, не помню, на линя похожая рыба, но дорогая).
Не знаю как сомов, а осетров, к примеру, у нас в Донецкой области выращивают на Павлопольском вдхр.

Кокорин Владимир
30.11.2007, 13:18
Ключевое слово супермаркеты. Не я не спорю, это мое мнение. Супермаркет - большой, солидный магазин, в котором есть и проверки, и налоговая и т.п. Они у не фирм (то есть частных лиц) покупать не будут, потому как частное лицо не даст никаких бумаг (я уже молчу про НДСы).

ты совершенно прав. Там весь товар только с документами. Вся калибровка - стерлядь, сом, карп и раки - с ферм. Мы возле такой одной в области за хз ск. км ездим и охотимся инколы -беглецов щёлкаем:) Но с попустительства "звёздных" людей, не скрою...;)

Кокорин Владимир
30.11.2007, 13:19
Vintik, а в какое время года видел такие картины?
тёплый декабрь на русле Днепра;)

Виталикм
30.11.2007, 13:24
...Исключение составлял Виталикм, бурно начавший делиться полезой инфой и так же быстро сгоревший (прав был Ол днепр, предсказавший это)...

Что-ж ты меня так ничтоже сумняшеся взял да и спалил на огне инквизиции? Что-ж, мне сидеть и дрючить кнопки по каждому малейшему поводу? Вон Фантом и так меня жестко подколол насчёт мозолей... За шо мы с ним ниже ещё поговорим! :)
Правда была одна тема, по которой хотелось высказать своё мнение, но просто не было времени. Вот ниже и выскажусь...

обсуждать можно,места-нельзя.
:D:D Вова, а как надо заслужить??? Как Виталик натереть мазоли на пальцах от клавы?:)
Друга Фантома, а скажи-ка брат мне, это шутка али жесткая подьёбка? Просто понять не могу, отойду от монитора - одно видится в посте твоём, сяду поближе - другое чудится, нехорошее. Оглянусь - Вовки нет с ганджубасом, значит вроде с осознанием и восприятием всё в порядке... :) Растолкуй эффект каверзный от твоей фразы?
...Советовал один мудрый человек в личке стереть эту часть поста, но не хочу, раз уж написал - так пусть будет. Только одно прошу - воспринимай это как шуточно/подьёбочный вопрос, так-же как я воспринял и твой пост. Хоккей? :)

Разве мой вопрос про понятие "Зимовальная яма" был задан неправильно? В итоге у меня было 2 версии: 1. Все профи, но не хотят опускаться до ответов начинающим. Но посколько тут люди нормальные, без вые...нов, то этот вариант я ОТКИНУЛ. 2. Никто не знает что это такое. У каждого это понятие свое. Но толком сформировать не боясь споров никто не может...
Андрей, рискну наткнутся на жестокую обструкцию обитателей Грота, но выскажу своё волшебное ИМХО по поводу ям, корзин и других углублений.
На мой взгляд сначала нужно разделить понятие "зимовальная яма" и "зимовальная яма". А в чём отличие спросишь ты? А отличие в официальном значении таковой, и истинном положении дел в таковой. Инспекция и ихтиологи только вид делают что идут какие-то наблюдения за миграциями рыбы и истинным облюбованием рыб конкретных мест. Исключения есть, но как правило на этих "исключениях" работают водолазы, а на берегу стоят ЗИЛы и микроавтобусы...
Поэтому, каждый год обьявляется зимовальной ямой втупую, одно и то-же наименование мест, с примерным указанием месторасположения "отсель" и "досель". И у простого рыбака или обывателя уже складывается впечатления что на этой яме просто клондайк, и рыба лежит плотными штабелями согласно официально распространённого перечня ям рыбинспекцией. На самом деле в 90% случаев там из живых существ мирно живущая и никого не интересующая (кроме весенннего, начинающего отьедаться ею сома) ракушка. Изредка попадаются обьекты типа "БЫЧОК" или "МАТРОСИК". Тоесть что я хочу сказать - реальные места залегания рыбы на зимовку и "перечень" конечно совпадают, но только потому, что "перечень" разве на огороды не попадает и городскую канализацию. И вот такие совпадения - и есть корзины. Двигающаяся в стаях рыба - это ещё не корзина, но могущая и рано или поздно ею станущая. Причём в отличие от бытующего мнения рыба может напрочь игнорировать обширную и глубокую яму, и устелить собой всё дно в радиусе 10-20-100-и т.д метров на глубине уже 4-5 метров (и это зимой!), из корчей рядом может быть одиноко лежащая на дне пустая пивная бутылка. Встречали эти корзины в совершенно непредсказуемых местах зачастую, на разной глубине и типе дна. Конечно есть места с 90-% -ой вероятностью притягивающие рыбу по иногда неопределимым параметрам, но всё равно во всей яме как правило "корзина" будет в одном локальном месте. Бывает и штабелями в три-четыре слоя стоит, а можешь просто ныряя по яме чаще встречать то тут то там рыбу, одиночек либо по 2-3 особи недалеко друг от друга. Что заставляет иногда сбиваться в плотную кучу рыб разного вида (правда никогда не будет сома со щукой например) - это загадка для меня. Но я лично видел сотни судаков, десятки сазанов и амуров, просто напаковавших корч, стоящих вперемешки и вперевалку, под-над и сбоку... Причём рядом вроде и корчи поглубже, и побольше - но нихрена, пустыня. И зрелище это может быть даже на 4-5 метрах, и совершенно выпадать из официального и любого понимания "зимовальная яма". Вот именно такие места называют известные мне "транспортники" корзинами, да и я придерживаюсь такого восприятия. Потому что когда такое видишь - именно корзина на ум и приходит. А зачастую огромные стаи, идущие по своим рыбьим делам они называют "ход", "проход", "парад" либо "ток", хотя у каждой компании могут быть свои термины. Так что моё понимание слова "корзина" - это просто скопление ставшей на зимовку или временно рыбы. Плотность на единицу площади, глубины залегания и вид - это уже переменные составляющие этого понятия, кстати при потревожении рыбов - могущее переплыть :) из понятия "корзина" в понятие "проход" и опять выпасть в виде осадков под названием "корзина". Жаль что такие осадки Гидромедцентр не прогнозирует.... :)
Ну и напоследок - наше сладкое ИМХО...
С уважением, догорающий :) Виталик.

F1
30.11.2007, 14:23
ты совершенно прав. Там весь товар только с документами. Вся калибровка - стерлядь, сом, карп и раки - с ферм...;)

Документы... Вот это вы с Андреем загнули :D Раз супермаркет, значит всё правильно :D Я не спорю, что на для проверки документы имеются, но что происходит за ширмой... Да будет тебе известно, что как раз через супермаркеты продаётся наибольшее количество некондиционного, просроченного и контрабандного товара. В аквариуме плавает калиброванный карп с фермы, а рядом во льду лежат разделанные туши сома, судака, щуки и т.д. от браков. А в соседнем холодильном прилавке лежит селёдка, просоленная в течении двух часов вместо 5-6 суток и копчёности, приготовленные с помощью химии, а не дыма древесной стружки.

МТ
30.11.2007, 14:31
Насчет супермаркетов и проверок - чистый идеализм. Я в одном в прошлом году видел сомов с отметинами гарпуна в голове.
А сомов на фермах у нас разве выращивают?

Гамазин Андрей
30.11.2007, 14:39
... Да будет тебе известно, что как раз через супермаркеты продаётся наибольшее количество некондиционного, просроченного и контрабандного товара..
Про просроченное, химию и просолку это есть, скажем так не без этого, тут даже спорить не буду. Сам знаю как отмывается плесень, перебиваются(тираются) даты выпуска и пр...
Но...! Разговор то был за сома! Как объяснить, что весь сом живой? Ты видел браков на берегу реки с цистеронй воды? Как объяснить, что весь сомик (1-2 кг) один-в-один, ну вот хоть бери эти веселые(!!!) морды и прикладывай друг к другу, ну просто братья-близнецы-корейцы (не хотел обидеть корейцев)? Кстати, почему я выделил веселые - по сомикам видно, что они не лежали ни минуты без воды. Они живые, невредимые, ни одной отметинки на теле.

ЗЫ: Владимир правильно подсказал: осетр и стерлядь.

Ну опять таки, это что касается моего города, и наших городских супермаркетов, где я был (Амстор, БУМ).


Пользуясь случаем благодарю Виталика за ответ. Видимо все так - на пальцах понимают, а вот понимание донести до общественности - "риск наткнутся на жестокую обструкцию обитателей Грота".
Об-струк-ци-я - записано, буду людей пугать! :D:D
А спрашивал не потому, что хочу туда попасть! Мне и нафиг не надо местоположение таких мест. А вот если натолкнусь - смогу ли отличить яму или корзину от простого лежбища? Теперь смогу и автоматом не попаду (как минимум для себя) в браконьеры.

Гамазин Андрей
30.11.2007, 14:43
...Я в одном в прошлом году видел сомов с отметинами гарпуна в голове. А сомов на фермах у нас разве выращивают?

Are you shure? То бишь ты уверен, что гарпуна? У меня помнится дома в мойке лежало 3 синца по 1,5 кг с "отметинами гарпуна" в голове, потому как они 2 (ДВА!!!!) часа с момента покупки прыгали то в пакете, то по мойке, а иногда и по печке, рядом с мойкой :D Нет, я в них не стрелял - нож в район мозга с проворотом, дырочка как от трехгранника.
По поводу ферм, это так, навскидку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - это статья про Павлополь (в частности).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - тут про сомов есть упоминание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - последний абзац интересен в этом вопросе.

daiwer
30.11.2007, 14:54
Тут часто затрачивается тема скока мона отвечать на однообразные , не правильные и в сотый раз задаваемые вопросы новичков.( по снаряге)
Самый частый ответ- читай архив. Но поскольку получая такой совет приходится долгими зимними вечерами листать немалый пласт инфы где она не всегда систематизирована и разрознена. Типа здесь про гидрики здесь про ласты и тд.
Теперь небольшое отклонение от темы. На ветке домика (Ультра Лайт) чтоб дать системную инфу навичкам да и себе самим опытным рыбылеям.
Чтоб отмахаться от постоянных вопросов типа какой воблер самый лучший, уловистый и на какую рыбу - модератором была созданы ветка - Хит Парад УЛ воблеров. Результат- люди сразу туда и идут за инфой , а не забивают эфир вопросами.
Это я к чему:128:. А, вот на Апоксе помоему есть тема мое снаряжение.
Может и здесь такую сотворить. По типу что юзал , юзаю . Для каких условий , что нравится не ндравится. Ну мало ли как мона изложить свой (сын ашипак трутных ).
И не подумайте что для себя стараюсь:):Smile046:. Я себе уже все прикупил. Но год назад это бы мне оч помогло.
Я понимаю что народ который здесь тусит в основном матерый и не одну пару ласт об воду истер. И мож оно и :cenzura:й никому не нать. А новички как правило не зарегистрированые или не пишут ничего- боятся что их опытный народ на смех поднимет. Но мож хто идею поддержит:mat:
Прошу прощения ежели кто уж эту тему подымал а я не заметил и лезу тут снова с разными бредовыми идеями.

Гамазин Андрей
30.11.2007, 15:05
Вцелом тоже по моему неплохая идея.
Еще конечно неплохо было бы сделать что-то типа FAQ по избитым темам, но... это ж надо делать... А кому? Желающие думаю в очередь становиться не будут :(
А че вы на меня смортите ?! Я этим заниматься не буду. Неее, времени у меня нету, мне семью кормить :D:D:D Я вон и на охоту-то в мойку с ножом хожу :girl_prepare_fish: (шютка естесственно)

Кокорин Владимир
30.11.2007, 15:38
Что-ж ты меня так ничтоже сумняшеся взял да и спалил на огне инквизиции?

Оглянусь - Вовки нет с ганджубасом, значит вроде с осознанием и восприятием всё в порядке...

Минуточку! Чем обоснован такой категоричный умняк? Как это нет? ПРЫСУТСТВУЕМ! (и усё отслеживаем:cool:)

Wad
30.11.2007, 19:06
В этой фото и Экстрим с Ганджубасом стопудово :)
Без ганджубаса такого кайфа не поднять :)

Кокорин Владимир
30.11.2007, 19:42
В этой фото и Экстрим с Ганджубасом стопудово :)
Без ганджубаса такого кайфа не поднять :)
щас сделаете меня главным планокуром сайта...а я ентот ганджубас-то и не пробовал...:(
Сколько книга Виноградова будет стоить, Вадим?

AlexZ
30.11.2007, 19:56
FAQ хорошая вещь, но если он слишком хороший, то зачем общалка тогда вообще нужна будет если все ответы уже отвечены. Так совсем неинтересно будет, а для разговоров про пиво и женщин Хрустальный Грот совсем и не нужен. Поэтому пусть задают вопросы даже дурацкие. Веселее будет.
Пример такого вопроса: Граждане подвохи чем или как вы подмываетесь после зимней охоты? Температура воды +4. Не всегда же с собой ведро горячей(теплой) воды можно иметь. А при охоте в одиночку долго костерок разводить и воду греть. Не стесняйтесь, делитесь опытом. Может кому еще кроме меня сгодится.

Гамазин Андрей
30.11.2007, 20:18
FAQ хорошая вещь, но если он слишком хороший, то зачем общалка тогда вообще нужна будет...

Дык общалка то нужна именно чтоб общаться, отвечать на спцифические вопросы. Нет, я лично, не против и на faq-вопрос ответить, мне не тяжело, другое дело, что я могу быть несколько...эээ... некомпетентен. Но многим отвечать на "тупые" вопросы уже надоело.
Разве не приятно, что есть место, где можно сказать: "а вот я вот такого наохотил!" "Нууу.. Ты красааавец, профи!" "А как взял?" или "Ну как там ситуация на р. ХХХХ" Да в конце концов просто потрепаться, пошутить с друзьями по диагнозу.

Граждане подвохи чем или как вы подмываетесь после зимней охоты? Температура воды +4.

Личного опыта, к сожалению нет, но читал некоторые советы, практику.
Где то читал, что удобно и экономно принимать душик из садового опрыскивателя. Холодную воду можно кинуть в багажник (можно конечно набрать и из речки, но может забиться сопло), а кипяточку - из термоса. Правда не знаю, хватит ли струи... Ну можно и расковырять немного.
Воду в тепле можно сохранить на момент приезда на машине - кинув баклажку под капот, там то тепло :) Если мне не изменяет память, Владимир Тулупов (Абырвалг) так делал.

Vintik
30.11.2007, 20:54
Ключевое слово супермаркеты. Не я не спорю, это мое мнение. Супермаркет - большой, солидный магазин, в котором есть и проверки, и налоговая и т.п....Андрюха я не знаю как у вас, но мой друг на вопрос как сом на вкус 74киллограммовый? ответил - не знаю я его сразу в Метро (супермаркет)продал :) Вот так то :)

Гамазин Андрей
30.11.2007, 21:11
... сразу в Метро (супермаркет)продал :) Вот так то :)

Информативности в этом посту нет, но: :158::158::158: Без документов, без бумаг, без справки из санстанции (или как там...) А Б А Л Д Е Т Ь... Солидный супермаркет с иностранным капиталом...
Может и у нас так... Но больно сомы одинаковые...

Fantom
30.11.2007, 21:49
Виталикм;--
Друга Фантома, а скажи-ка брат мне, это шутка али жесткая подьёбка? Просто понять не могу,:) Растолкуй эффект каверзный от твоей фразы?
... Та волейбол!:)-- если чесно,с 98% уверенности был,что ты среагируеш, и среагируеш неоднозначно, но коль без злости,то и ответ такойже--- Смотри месагу Вовы ,по поводу "закрытой общалки" и размеры своих месаг.. Дед-СД уже отдыхает и мне еще далеко,как до Киева пешком, это как по размеру месаг,так и содержанию:).--самое главное,ненадо воспринимать все на свой счет с инета, мы не в школе и не на экзамене, и по жопе за глупость написаную ненадают.----------------------------------------------------------------------------------- дополню из своего наблюдения по "карзинам" или "ямам", сравнивать с батькой Днипром ненадо и нельзя.--на нырках на яме ,прозрак в раене метра,вытянутая рука с ружжом,фонарь на ружье,гребу вниз,гребу так неспеша ушами щелкаю ,глубина в раене (12-15м по скромному..),а потом-БАЦ.. начинает чтото прорисовываться во мгле,вроде дно-ломаная ракушка с глиной,и все это начинает "плыть", я уже в шоке,думаю глюк или в голове казус от глубины пошел,вестибюлярка опять .. А потом различаю силуэты рыбы-бок к боку,как сплошной ковер идет над дном, Рыба была-канальный сомик,небольшой до 400-500гр,но столько! я ружьем машу,ищю габаритного,мож судак или полноценный сом.а эти как мухи на свет,наглые,живучие твари-в голову засадиш гарпун в мозг,а он так бьется,что ей..! ---------- этих мерзких рыбок тоже разводят для продажи,невкусные, Ждем осетрину;)

Alexfast
30.11.2007, 22:00
Vintik, Юра Яковлев
Спасибо, вспомнил. Читал давно. Такие рассказы и сподвигли меня заняться ПО.

Тарас
30.11.2007, 22:10
После охоты ,задубев, особого желания душ разводить не возникает, на крайняк вытереться полотенцем да и то не всегда. Холод не друг и если долго зевать то можно много бо бо заработать. Особенно не понимаю когда чел сразу разделся до гола и одевается.

одеваются сначала штаны. в шапке, куртке, свитере. потом носки. потом куртку. раздеваться в обратном порядке но быстро...
Приучился сам и приучаю друзей не ссаться . потому как тогда надо мыться точно. а так запах есть но не тот. шмотки спецово рыбальские.

НО. Если погода позволяет и не хоолодно (осень . весна) то конечно душик приветствуется.

Есть тут один человек в общалке. так одеваясь с ним даже очень быстро на морозе у меня успели примерзнуть к сраке штаны . сколько было в руке столько от них и оторвал. А с кумом на Тубельцах разок сел фонарик быстро, я и вернулся к машине хотел раздеться сам... куртку до конца не успел снять замерзла. когда на пузе начал делаться лед я порвал куртку пополам хотя не богатырь. Так что все только быстро.

А уж как один известный мастер Л чуть себя жизни не лишил при раздевании так и рассказывать смех. но смех сквозь ужас.:)

Тарас
30.11.2007, 22:14
да и кстати горячий чай после нырялки сразу пить нельзя, а то стоматолог будет лучший друг, после Паркинсона.:D

Vintik
30.11.2007, 22:23
А Б А Л Д Е Т Ь... Солидный супермаркет с иностранным капиталом.....
Андрей если бы я продовал, я более информативно бы тебе все описал :D
Кстати а как ты относишся к проссроченой продукции в тех же супермаркетах)))

Кокорин Владимир
30.11.2007, 23:38
Вот в части обмерзания нейлона на морозе - интересная тема поднята на мой взгляд...У меня опыт зимней охоты всего один сезон - какой прошлая зима была известно...в январе вода +4, в феврале +2 - хоть на фотках снег и лежит (для пущей солидности) -но с такими делами не встречался. Кто-нибудь может ещё историй подобных истории Тараса рассказать? Особенно про способы "размораживания" - кроме машины - этот я знаю:)

Vintik
30.11.2007, 23:46
Вот в части обмерзания нейлона на морозе - интересная тема поднята на мой взгляд...
Ну... могу сказать ,что воздерживатся от уринотерапии у меня ну не как не получается ,и поэтому сразу после выхода заливаю за шиворот пару литров горячей воды с шампунем ,потом снимаю курточку и одеваю шапочку и махровый халат,потом так же воду заливаю в штаны и процесс мойки продолжаю ,после насухо с фанатизмом обтираешся полотенцем и в одежду ,а что бы не замерзал нейлон надо брать голый костюм ,потому как иногда приходится и пеши потопать на морозе))

Гамазин Андрей
30.11.2007, 23:52
Да я вот тут Тараса послушал, ну почитал в смысле. И задумался, может закрыть нафиг сезон еще не начав? :D Шучу конечно, но все равно, когда штаны к ж... примерзают... Уффф... Жуть! Да и костюма жалко, если порвется или рвать придется.
Кстати, Тарас, "чуть себя жизни не лишил при раздевании" - позволю себе спросить, а это не про то, что голова застряла в полуснятом костюме и дышать стало соответственно нечем? Или про то, как один товарисч надел слишком тесный костюм и тоже таки туго ему пришлось?
И еще "Приучился сам и приучаю друзей не ссаться" - а как же быть? Начинать охоту с обезвоживанием? Или я даже не знаю...

ЗЫ: ни в коем случае не иронизирую - учусь! Постепенно узнаю довольно много интересного и полезного :)

Vintik
01.12.2007, 00:19
Мдяя здается мне,не сильно наши конструктора замарачивались с проэктированием пневматов:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Кокорин Владимир
01.12.2007, 00:37
Ну... могу сказать ....потом снимаю курточку и одеваю шапочку и махровый халат,потом так же воду заливаю в штаны и процесс мойки продолжаю ,
Мдя...Витя - а ты с комфортом однако на охоту ездишь:) Кипяток, халат махровый...И кофе чашечка наверняка присутствует...:D;)
Хотя по уму ведь - не зря шинели длинными делают - теплее чем в куртке ведь! Халат у меня есть....;) Что вот парни скажут...
FA, ты чего скажешь, когда я с халатом махровым на охоту приеду? (кофе я с собой беру в термасе:mat:)

Кокорин Владимир
01.12.2007, 00:39
Мдяя здается мне,не сильно наши конструктора замарачивались с проэктированием пневматов:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
Наш РПО-2 - полностью слизан с француза какого-то - я читал где0-то. И Р-1 тоже слизан. И РПП с Вирджинии. Зелинка только наша!
А Пастушенко тоже слизал:) но с модернизациями:)
За такую палку-копалку 30 у.е - обдираловка. У меня стараниями Абырвалга скоро музей ружей будет - вот РПО-2 мне подарил было дело - нулячее, не разу не пуляло. Я с него насос взял - под "Таймень" подходит. А можно найти фотку, где я с РПО-2 в 6 лет иду (оно в футляре) с папой на охоту...Ностальгия...

Vintik
01.12.2007, 01:14
Хотя по уму ведь - не зря шинели длинными делают...Ты знаешь Вова ...вот как раз шинель я и вспоминаю как страшный сон ,это ж какой урод её изобрел и всю армию в неё одел ,армейский бушлат после неё как манна небесная:)

Бабак
01.12.2007, 03:44
FAQ хорошая вещь, но если он слишком хороший, то зачем общалка тогда вообще нужна будет если все ответы уже
Не знаю как кто но лично раздеваюсь в воде и по верьте большего кайфа нет. Когда после долгго пурнанья раздеться в воде.
В любое время года!!!!!!!
и поверьте знаю по себе есле кто из ТРАНСПОРТНОГО ОТДЕЛА НЕТ в общалке значит где то есть рыба:spin::spin::spin::spin::spin:

Бабак
01.12.2007, 03:47
и вообще Володя я чесно говоря до сих пор не понимаю как Вы можете судить когго то в общалке с таким стажем охоты как у Вас:D

Бабак
01.12.2007, 03:57
Значиться так ребята
скоко ЗИМОй пурнаю не каких проблем не маю :D
то што горячие пить не надо( вотченочка в этот список не в ходит но только после)это точно.
Главное хор костюм 10мм и пости можно заглиблюватысь без проблем
Пишу под водченочкой потому Сердитому не понимать под плагиат
от такое если что не поминайте атисемитом ко все отношусь нормально.
кроме Володи под ганджубасом:D:D

Мал
01.12.2007, 09:24
Не знаю как кто но лично раздеваюсь в воде и по верьте большего кайфа нет. Когда после долгго пурнанья раздеться в воде.
В любое время года!!!!!!!


Брррр! Верю....но Потом??!! Я столько не выпью для сугрева:). Потому обхожусь полуторалитровым термосом горячей воды

МТ
01.12.2007, 09:56
А я беру 12 литр бутылку от минералки с оч горячей водой, заворачиваю в теплую куртку и часов через 5-6 вода будет нужной температуры. Снимаю куртку - жена поливает сверху. Вытерся, одел свитер и т д. И ничего не мерзнет, если ветра нет. :)
А в последнее время застилаю сиденье машины клеенкой и одеваюсь - раздеваюсь дома в ванной, под теплым душем.

Кокорин Владимир
01.12.2007, 13:26
и вообще Володя я чесно говоря до сих пор не понимаю как Вы можете судить когго то в общалке с таким стажем охоты как у Вас:D
1. По стажу охты. Не путайте понятие "стаж" и "опыт". Это две совершенно разные категории. Мне уже не раз доводилось встречать людей с большим стажем и полостью не удовлетворяющих понятию "опытный охотник".
2. СУДИТЬ??? Игорь. может стоит ещё раз перечитать мною написанное? Я старался донести свою позицию.
Я высказываю МНЕНИЕ, а не СУЖДЕНИЕ. Это опять же-таки разные категории.
А по организации сайта и общалок считаю, что ИМЕЮ ПРАВО высказывать мнение хотя бы только по тому, что сам являюсь совладельцем сходного тематического интернет-ресурса. Там же (от нечего делать) и модератор.

Если всё-таки лень читать - в последний раз (чтобыы закрыть тему) повторюсь. На МОЙ ВЗГЛЯД доступ в закрытую ветку следует строго ограничить. И создавать там коллектив "по интересам" - право же интерес собравшихся понятен заранее. Право решать кого впустить принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО администратору (не модератору даже).
В контексе ниже сказанного разделяю точку зрения -(кажется?)-Виталия Ф1, о том что КТО ЗАХОЧЕТ - ТОТ ПРОБЬЁТСЯ (из своих корыстных побуждений). Посему опять-же таки повторю ранее высказанное Игорю-Админу мнение в привате: создавать не стоит.

По ганджубасу...читайте внимательно нижевысказанное. Пост №5824 "вчера 19.42"

Vintik
01.12.2007, 13:26
Не знаю как кто но лично раздеваюсь в воде и по верьте большего кайфа нет. Когда после долгго пурнанья раздеться в воде.
Странное восприятие кайфа :)замерзшим раздеватся в 4гр воде:)неее увольте уж лучше дейсвительно в снаряге домой:)

Fantom
01.12.2007, 14:13
Кокорин Владимир
Спасибо! Иди забирай и смотри мой подарок-вылечишся сразу.!:)

Кокорин Владимир
01.12.2007, 14:16
Спасибо! Иди забирай и смотри мой подарок-вылечишся сразу.!:)
ПАСИБ!!!!!:):D:D:D:D:ura:

Бабак
01.12.2007, 14:38
Не знаю как кто но лично раздеваюсь в воде и по верьте большего кайфа нет. Когда после долгго пурнанья раздеться в воде.
Странное восприятие кайфа :)замерзшим раздеватся в 4гр воде:)неее увольте уж лучше дейсвительно в снаряге домой:)
А зачем мерзнуть :D
лично когда я раздеваюсь с меня пар валит.
На самом деле все зависит от условий охоты но то что терпеть холод не надо это точно

Тарас
01.12.2007, 18:36
Да, речь про полуснятый костюм но с привязаным хвостом к веревке а она перекинута через ветку.:)

Не ссацца как раз не сложно , организм привыкает. но мне конечно в этом помогает лодка. но все равно дело принципа не ссацца и все. да и пить много конечно не только не полезно но и влияет на теплообмен. :)

то Вова Кокорин
Зимний костюм должен быть голый и точка.:)

mamai
01.12.2007, 18:51
Владимир К. по чем омер сибирь 4 размер.,? может кто пользовался таким ? впечатления?

Виталикм
02.12.2007, 11:53
Не ссацца как раз не сложно , организм привыкает. но мне конечно в этом помогает лодка. но все равно дело принципа не ссацца и всё..

Поделись секретом, как воспитал в себе и товарищах столь полезную практику мочеудержания? :) Я и все кого знаю - как ни стараемся, ну никак не получается. Гипотермия всё равно догоняет рано или поздно при долгой охоте, да и конечности всё равно в большей степени подвержены охлаждению, и уже этого достаточно для более частых позывов. А сдерживаться очень вредно, да и вряд-ли получится (ну у меня 10-15 минут максимум). Тут принцип -не принцип, но бывает когда на каждом нырке рыбка - всё откладываешь...откладываешь.., но при каждом нырке начинаешь чувствовать через онное время - ещё нырок, и ВСЁ, уже чтоб не обоссаться - прийдётся обосраться....:)

Виталикм
02.12.2007, 12:23
Да, и вопрос ко всем...Кто знает такой магазин Батискаф, может кто знает хозяина/хозяевов/совладельцев? Передайте им пожалуйста что они скоро могут лишиться какой-то части своих хамоватых продавцов ( не все конечно, но большая половина состава и в 90% случаев). Я не могу понять то-ли мы, покупатели для них, то-ли они для нас стоят там?
Звоню, спрашиваю какие есть в НАЛИЧИИ и РАЗМЕРАХ трёхпалые 7мм перчатки? Ответ : есть от 150гр до 190 с чем-то, любых размеров, разных фирм, приезжайте... Приезжаю, продравшись в течении 2-х часов через запакованный в ##### город. 7мм НЕТ ВООБЩЕ, максимум 6мм, размеров -практически нет выбора, грубо говоря один размер, и тот нашли после долгого рытья в кладовке, и одной фирмы,без выбора. Померял - ну вроде ничего, 6мм правда, тонковаты, ну хрен с ним. Цена спрашиваю? ....300 гривен ответ. Так вы говорили что до 200-от гривен!? МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ, МЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЛИ,НАМ НИКТО НЕ ЗВОНИЛ! Сука, стоит и в глаза брешет. Жалко не денег -лиш-бы перчатки нормальные были, но если-б у меня не хватило 10 гривен?! Опять ####ячить через весь город!?:mad: (кстати новые Бьоша, которые типа 7мм (6мм с натягом на самом деле), трёхпалки - ТЕКУТ КАК СУКИ по швам!!! - это всем на заметку)
Чеков - НИКОГДА не дают, товарищ купил лампочки для УК - дали не те. Приехал обменять - не меняют, говорят чека нет. Так-вы сказали что запомните, обменяете ? (договор действительно был)....СТЕНА МОЛЧАНИЯ И ПОЛНЫЙ ИГНОР. Я товарища оттаскивал от витрины...И таких случаев уже с десяток знаю, и естественно я там уже не появлюсь, чем думаю не сильно огорчу Батискафских барыг, но может кому время сэкономлю, деньги инервы из подвохов - уже спокойнее спать буду :)

Виталикм
02.12.2007, 12:40
Прилюдное ОГРОМНОЕ спасибо Андрею ФА. Человек за свои деньги взял буйки типа "санки" - передал в Киев без всяких предоплат, на полном доверии. Мало того - обещал не выслать больше ни одного если перечислю за них денег больше чем означено им (совершенно смешная сумма за такую вещь). Буйки получены - сидим истекаем слюной в предвкушении водных испытаний (нужно навесить амуниции и т.д). По всем параметрам -МЕЧТА ПОЭТА. Закажу ещё 4 штуки пока есть возможность. Рекомендую всем - ничего не нужно пилить, точить, надувать - уже всё готово. Вот такой-бы сервис в Батискафе...:)
Ещё раз -Андрей - СПАСИБО!
С уважением, Виталик.

Тарас
02.12.2007, 12:45
то Виталикм

Понимаешь от того что ссышся потом еще холоднее проверено. дык говорю ж не терплю. просто организм не так часто позывает. а раз в пару часов в лодку или если берег недалеко то туда. а так тело при малейшем охлаждении сразу ссать привыкло и все. так же и на суше ты же не ссышся если мерзнешь :)

Андрей Безуглый
02.12.2007, 12:45
Да, и вопрос ко всем...Кто знает такой магазин Батискаф,
Батискаф - магазин для приезжих. Такие вещи надо брать у тех, кто клеит. Можно и 10 мм сделать.

Тарас
02.12.2007, 12:47
Андрюха можно и 11мм только зачем? :)

Zetdizel
02.12.2007, 13:55
Да, и вопрос ко всем...Кто знает такой магазин Батискаф, может кто знает хозяина/хозяевов/совладельцев?
100% !!! У меня такая же херня была, только я решил все заказывать через инет. Звоню говорю то что мне надо, говорят, да все есть начинаю деньги перечислять (Ой извините но только только было но уже нету погодите пару неделек мы перезвоним) Жду неделю вторую третью не звонка не весточки. Звоню им спрашиваю ну что там? есть это или нету и почему не звоните? а в ответ (А ты кто?) ЁПТ, дед пихто!. В итоге я психанул и не хрена не купил.

Кокорин Владимир
02.12.2007, 15:14
Померял - ну вроде ничего, 6мм правда, тонковаты, ну хрен с ним. Цена спрашиваю? ....300 гривен ответ.

Я вот не пойму. Виталя - нафига тебе такие дорогие перчатки? З00 грн за перчатки - это очень дорого, нереально дорого просто...

Мал
02.12.2007, 16:51
Давненько не покидает мысль.. А может собраться в один из долгих зимних вечеров и выпить по бокалу чаю???

FA
02.12.2007, 21:56
Виталикм, спасибо на добром слове. Вот будет свой магазин, тогда и начну клиентов посылать и нае..вать :). Но хамство - болезнь не продавцов, а всего общества. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь... Надо народ учить самыми жесткими способами - иначе культуру и уважение не привить! А делать это некому т.к. в руководстве наихудшая часть этого-же народа.
Володя, "хомут" и есть основная часть рукоятки, поэтому и не могу придумать как без особого напряга посадить каймановскую ручку на ресивер :confused: Разве, что использовать ее в качестве модели.
Но, если делать модель, то не по ней, а "под себя любимого".

vovan
02.12.2007, 22:48
Да, и вопрос ко всем...Кто знает такой магазин Батискаф, может кто знает...
Знаем знаем.Сталкивался. Удалился с гордым видом(с осчущением обосро....го). Денег не вернули.

Vintik
03.12.2007, 01:17
Поэтому вопрос, Витя, где можно твои два болта увидетЬ

Завтра постораюсь сфотать и выложу

SERDIТЫЙ
03.12.2007, 06:55
Кто-нибудь может ещё историй подобных истории Тараса рассказать? Особенно про способы "размораживания" - кроме машины - этот я знаю:)
Раньшы, када земой впятеркаг паполдня ныряли :eek:, то грели воду в видре на кастре, для этава правда прехадилась ссабой таскадь видро.... Патом стали проста пластекавыи баклашки свадой брасадь вкастёр... А щяс як дядькы, акунулись и пипец...;) Ну апасля чяйку канешна...;)

Пишу под водченочкой потому Сердитому не понимать под плагиат
от такое если что не поминайте атисемитом ко все отношусь нормально.
кроме Володи под ганджубасом:D:D
Та нечо...:);) И я таким инахда бываю...;):D:D

Не знаю как кто но лично раздеваюсь в воде и по верьте большего кайфа нет. Когда после долгго пурнанья раздеться в воде.
В любое время года!!!!!!!

Аналагичьна... Влюбое время года, заходим, паласкаим кастюмы, сами акунаимса, вытераимся патом палатенцым - нарматильна....;) исчё нихто посли этава ниразу низабалел...:p
Поделись секретом, как воспитал в себе и товарищах столь полезную практику мочеудержания? :)
Пра абасцако...;) Слыхал, а типерь дажы и видил (в Кневы), так люди пампирсами пользуюцца, такими спициальными для взрослыг:158: Но щетаю шо то извращение, имхо... Самый луччий вареанд наберих канешна вылизти, но инахда и такой вазможназти канешна нету...
Этот что на фото вариант нам Ол подкинул с краткой разжёвкой как сделать...
Какая ### крадкая ражжовка...? Там нада напильнег взубы и ляпидь патту насатку савиршенна новую рукаядку, истесствинна, патипу зилиначьнай, вон лагутинская, как абразецс... иначе палучицца полнае г-но, и зелиначьную ручьку испортедь тока... Кстате анатамичька, канешна харашо, но невавсег случяяг.., асобинна када преходецца ружло вдругую руку перебрасывадь, асобинна, земой, када рукы мёрзнудь.:(
--- А с Дедушкой-СД пива выпьем при встрече,наверное летом, да что там пива, коньячку и в сауну по телкам, а? слабо??;)Шота и мине свами чивота захателась...:rolleyes:;)
Оце тока преехав с Крыма... Были правда всиво 1 полный день :( В Капсели... эта раён Судака, мыс Рыбачий, дальше Меганом, ездили исчё в Новый Свет... Щяс на море штарма... Неныряли:( Пафоткали карабыль шо разламала и выкинула наберех капсенльскай бугты, вризультаде отег сильныг штармов... Мазута-нефти ниде вроди невидна... Вада тока вризультати пастаянныг штармов мутная сильна...
Атак пагарам палазели... Мож пожжы выкину нескалька фотак...

Бабак
03.12.2007, 09:21
О панове Сердитый появился ни как рыб уже закончился:D.
Кстати ты незнаешь де Костыль пропал :confused: или
рыбу довезти не могет:D

Бабак
03.12.2007, 09:38
Про магазин Батискаф вообще не чего говорить?
Пинд...сты.
Цены космические( ни как от нашего космоса)
отношение мурловое.
Я 2 раза зашел такого бреда наслушался. Макаронов на год хватало снимать с ушей:D. Оказываеться я вообще не хрена незнаю в подводной охоте :confused:.
А второй раз чисто маркетинговый ход был завез друга посмотреть на цены что бы все понял и больше про батискаф не заикался:)

andreyk
03.12.2007, 09:50
В Батискафе - редкостные пидо..сы сидят! Я уже писал как-то...гнать надо ###! С ихними ценами да еще и таким отношением они не долго прочухают.

Про абассацца.
Лично у меня это ОГРОМНАЯ проблема. Я на суше то ссусь как ненормальный (уж так почки работают да и чай зеленый полюбляю...даже щас пью :)), а уж в воде когда ножки подмерзают так вааще без коментариев.
Кстати юзал памперс - впечатления самые положительные. Если плыть далеко от берега и на долго и без лодки - то самое то!
Тарик, малчать!!!!:susel:

Igor
03.12.2007, 10:06
Давненько не покидает мысль.. А может собраться в один из долгих зимних вечеров и выпить по бокалу чаю???

А давай. Говори когда .А то ты все в разъездах...;)

Япончик
03.12.2007, 12:21
Убедительно прошу в последний раз, писать строго в темах, иначе посты будут тупо удалятся, особо непонятлевым читать пункт 6 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Яковлев шо ты, начинаешь грузить людей?
Хай сибе абщаются,тоже мине мадыратор.
Скора тут адни "алёши" абщатся будуд.:tikto:

Alex_m
03.12.2007, 12:41
Отут типа всплывала идея о создании темы с "часто задаваемыми вопросами" ... Попутно ругался Батискаф, порой Катран и в том же духе :)
А если подвесить тему просто с сылками на ресурсы с "подводноохотничьими товарами " типа адрес "www" и, если есть, то адрес улица-дом-город и возможность выложить впечатления от посещения оных ? Попутно отслеживалось бы и "умирание-переселени" ресурса-адреса ... Может быть полезным такой раздел не только новичкам :D

Коротов Сергей
03.12.2007, 12:46
Прилюдное ОГРОМНОЕ спасибо Андрею ФА. Человек за свои деньги взял буйки типа "санки" - передал в Киев без всяких предоплат, на полном доверии. По всем параметрам -МЕЧТА ПОЭТА.
Мужики, не травите душу! Где такие можно взять??? Готов заплатить две цены. В любом случае напишите кто их делает!
Удачи

Юра Яковлев
03.12.2007, 12:51
Мужики, не травите душу! Где такие можно взять??? Готов заплатить две цены. В любом случае напишите кто их делает!
Удачи Тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlexZ
03.12.2007, 13:06
Мужики, не травите душу! Где такие можно взять??? Готов заплатить две цены. В любом случае напишите кто их делает!
Удачи
Не подымай цены. Они и так растут.

Igor
03.12.2007, 15:11
Спасибо дайвер за идею!
В Разделе "Снаряжение" появилась типа общалка "Мок снаряжение" .
Велкам ,кто что юзал-переюзал :)
Просьба просто в виде инфы писать о своем снаряжении,ну если есть конечно желание , без комментариев и обсуждений..

Гамазин Андрей
03.12.2007, 15:45
... без комментариев и обсуждений..

А смысл без них?
Ну типа:
Ружья:
1. РПП-2 2005 г.в. (а как же без комментариев???) - отшлифован ствол, переделан линесброс и т.д. и т.п.
2. Cressi Sub SL 55 - 2007 г.в. (как же без обсуждения???) - РПП выкинул, купил нормальное ружжо.
3. X-Fire 75 - 2007 г.в. (опять таки обсуждения!) - надоели пневматы.

Без обсуждений и примечаний, это выглядело бы как 1,2 и 3.
Ну это я утрированно описал.
Смысл таков зачем нужен раздел, где можно глянуть на чужое снаряжение без обоснования причин его покупки, смены, опыта использования?

Igor
03.12.2007, 16:12
Гамазин Андрей
Ты не понял. Я не про описание тобой своего снаряжения .Описывай в самых грязных подробностях :). Заходи , добавляй ,редактируй ,дописывай новые девайсы. Я о том что после твоего описания , что бы небыло кучи вопроссов " а где брал" ," а по чем" ," и как оно ваще " , "гы-гы", "бугага" и тд. Эти вопроссы задавайте в соответствующих ветках или в личке..:)

Abirvalg
03.12.2007, 20:21
просто вопрос.. а не проще выссказать свое мнение о магазинах"батискаф" на сайте батискафа?
может так можно будет повлиять как то.:confused:

Кокорин Владимир
03.12.2007, 20:34
просто вопрос.. а не проще выссказать свое мнение о магазинах"батискаф" на сайте батискафа?
может так можно будет повлиять как то.:confused:
Кому - Лектеру? Или одому хлопцу который нашу с тобой личку вскрыл?:):D

SERDIТЫЙ
03.12.2007, 20:40
О панове Сердитый появился ни как рыб уже закончился:D.
Кстати ты незнаешь де Костыль пропал :confused: или
рыбу довезти не могет:D
Та у нас с празракам галяк полный...:( Так патрохы кавыряим рыпку...;) Кастыль.... а шо он в нашыг краяг? Нефег иму туд деладь... Прапал... та наверна дета надыбал цыстерну абценда...:D Япон предлагаид на выхи выдвенуцца в вашу сторану на нейтральную тереторею...;) Адин "брадмитькапамираед" ухи ис сома просед...:)

Abirvalg
03.12.2007, 20:48
Кому - Лектеру? Или одому хлопцу который нашу с тобой личку вскрыл?:):D

:eek::eek: в смысле вскрыл???:eek: и что за хлопец???
не не лектору. там тема есть "магазины "батискаф" и их адреса. на Украине тоже. вот там йухами и покрыть.пусть начальство имет продавцов таких.

SERDIТЫЙ
03.12.2007, 21:36
Вот нескалька фотак с маей паесдки на море.
Карабыль лижыд паломаный в капсельской бухте...
Морэ штармидт... Трохы гор и моря...:) Снимки были зделаны всуботу 1 дикабря...

SERDIТЫЙ
03.12.2007, 21:39
Исчё трошкы фото....

SERDIТЫЙ
03.12.2007, 21:40
И исчё......

Захарыч
03.12.2007, 22:07
Кощунственно говорить, но РЕКов в ЧМ добавится прилично!

Захарыч
03.12.2007, 22:17
Сотоварищи. Пож. дайте координаты в личку магазинов в Киеве, где реально можно посмотреть трубочки. Очень нужно быстро купить для зимнего толстого костюма с длинным загубником(родимый загубник губы плющит из-за толстого неопрена на лице). После работы очень мало времени до закрытия магазинов.
P.S. Господин модератор, пожалуйста не режь сразу. Завтра я пост удалю сам.
8067 4659905

Fantom
03.12.2007, 22:21
Сердитый, та летом Дед организовывал соревнования на донецщине,Алексфаст ездил. а лучше на море выбраться-там и все мероприятия устроить, -а знаеш сколько москвичек хороших в барах Севастополя жарким летом???;).------------ про пароход на Меганоме-все хана,рыба уйдет навиг теперь.. Как это еще те трахторы не спионерили,там каждый по полтишку минимум;).

Бабак
03.12.2007, 22:49
[quote=SERDIТЫЙ;87734]Та у нас с празракам галяк полный...:( Так патрохы кавыряим рыпку.
Да вроде на нейтральный с прозарком по лучше будет.
А шо асцент понравился так ты же его не употреблял:D.
А зря мы после видел скоко судаков наковыряли они на запах приплыли:D

Кокорин Владимир
03.12.2007, 23:46
-а знаеш сколько москвичек хороших в барах Севастополя жарким летом???;).
ПАПАДРОБНЕЕ!!!!
Адреса, явки, фамилии........:cool:

Кокорин Владимир
03.12.2007, 23:51
И исчё......
ЁПРСТ....я в шоке...это ты в эти выхи наснимал? Ото шо с товарищем собирался в Судак съездить?

daiwer
04.12.2007, 11:35
И к своему посту по поводу необходимости темы Мое Снаряжение.
Снарягу себе подбирал почти год в основном с помощью инета. Так вот без инета дома ( вначале) ,а потом с ужасным диалапом перерывать старые архивы и выискивать по зернышку инфу это:cenzura: ужос.
Свой пост в теме уже написал.

Коротов Сергей
04.12.2007, 11:48
Мужики, тут недавно кто-то задавал вопрос по поводу наличия в мясе окуней небольших красных червей. Могу подтвердить, есть тоже такая хрень, особенно хорошо видно в мясе вяленного некрупного окуня, который был разрезан перед посолом вдоль хребта. Вдоль хребта в мясе, которое становится прозрачным после сушки, небольшие бляшки, диаметром около 5 мм, а в них червяк тонкий, кольцом свернутый, КРАСНОГО ЦВЕТА. Пи, пи, пи.....:cenzura: Я уже пытался в нете искать, но там все по медицине, термины, язык сломаешь и никаких фото. Ведро окуня солится, так меня тошнит как взгляну на него, такого в нете насмотрелся! Не дайте пропасть продукту!
Если кто знает что это, к чему может привести и как с ним бороться - инфу в студию! Это нас всех касается. В данном случае лучше перебздеть, чем недобздеть.
Удачи всем

Гамазин Андрей
04.12.2007, 12:46
...вопрос по поводу наличия в мясе окуней небольших красных червей...

Очень похоже на кошачью двуустку. Циатата: "двуустка прячется в самом аппетитном кусочке рыбы - в спинке около головы". Полный текст здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ: кошмар, сколько же всякой гадости в рыбе!!! Более того читал, что рыба без паразитов - это редкость и плохая редксоть, потому что это значит, что вода очень загрязненная, паразиты погибают первыми.

Samson
04.12.2007, 13:12
Очень похоже на кошачью двуустку. Циатата: "двуустка прячется в самом аппетитном кусочке рыбы - в спинке около головы".
Да уж, сам теперь присматриваюсь к каждой разделанной рыбке, как-то все-таки не очень приятно ее употреБлядь!:(

Fantom
04.12.2007, 13:34
=
Кокорин Владимир;-- ПАПАДРОБНЕЕ!!!!

что за глупые вопросы???:)- тыж жинатый человек, а если она узнает,по попе надеет??:)

Бабак
04.12.2007, 14:42
[quote=Юра Яковлев;87856]Игорь, а как же пожрать:D
Юра супер отношусь к поесть, а пожрать это дело свиняче а не бабачье:D.
Юра у тебя еще фотки есть с тех соревнований, а то от Лешика дождешься.

FA
04.12.2007, 15:07
Про санки - в барахолке.

Alexfast
04.12.2007, 19:18
Очень похоже на кошачью двуустку. Циатата: "двуустка прячется в самом аппетитном кусочке рыбы - в спинке около головы". Полный текст здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Блин!!! :eek: Оказывается вопрос не в том, что ты уже раньше нажрался рыбки с паразитами, а втом как от них избавиться?!

Тарас
04.12.2007, 21:16
Даа Леха на фотке шота призадумалса....:D

Гамазин Андрей
04.12.2007, 22:11
Блин!!! :eek: Оказывается вопрос не в том, что ты уже раньше нажрался рыбки с паразитами, а втом как от них избавиться?!

Таки да :( Более того...! Отступление: я тут у мамы диск взял посмотреть. Мама у меня врач высшей категории. Диск про паразитов. Там вумные дядьки и тетьки говорят, что 90 (!!!) процентов населения, причем это включая страны ПЕРВОГО мира, являются носителями паразитов. Тесты по, извиняюсь, калу дают всего 30% вероятности обнаружения. А фильм действительно ужасный. Насколько я уже без содрогания смотрю ужастики кровь-мозги-кости, а тут... не смог полностью сразу посмотреть. Я не буду вдаваться в подробности, но операции на сердце, глазах, мозгу (!!!) по удалению живой гадости... - просто п...ц!!!! :158:
Как бы я ни любил рыбу, но в последнее время с опаской ее ем... И подумываю о комплексной профилактике по отчистке от нечисти.:susel:
Не знаю, была ли такая тема, но думаю это желательно серьезно обсудить. Особенно если есть профильные врачи здесь :) :cool:

PS: Правка: Ну может и соврал на счет 90% по давности просмотра, но то, что не меньше 70% - точняк!

Бабак
04.12.2007, 23:20
Даа Леха на фотке шота призадумалса....:D
Да не он просто усилено пережевывает что бы не кому не досталось.:D
Да знатные соревнования были меня на них первый раз трухануло не по детски:(.
Выходил с 20 де то и пошло колбасить одна мысль была в голове не лечь на воду.
Реально спасло то что очень большой опыт имею и заметил, что что то долго я под водой нахожусь. Дышать не хотелось абсолютно, даже страшно подумать что бы было, если бы сидел до упора:eek:

Alexfast
05.12.2007, 00:09
Как бы я ни любил рыбу, но в последнее время с опаской ее ем... И подумываю о комплексной профилактике по отчистке от нечисти.
Андрюха, полностью тебя поддерживаю. У меня есть знакомый, так он принимает различные растительные яды, для борьбы с подобными(и другими) паразитами. Я над ним немного посмеивался, а теперь, блин задумался, может стоит попробовать?:confused:
А на счёт темы - это ты неплохо придумал. Бой паразитам!:susel:

Захарыч
05.12.2007, 01:44
О "Батискафе"! Забрел туда месяца полтора назад. Решил раскошелится на дайвинговую снарягу. Народу-никого,шаром покати. Объяснил продавцам,чего надо. Попросил проконсультировать по
незнакомым моделям регуляторов, компенсаторов и т.д.(покупка то не копеешная, не меньше ,чем на тыщи три Убитых Енотов)
Нарвался на чванство и высокомерие, будто пришел купить ржавый кукан. Хотя к покупателю оного тоже надобно относиться достойно!
Максимум, чего я добился,-мне был вручен на память толстенный
каталог, с напутствием-изучай матчасть.(утрирую конечно...)
После тщательного изучения и созвонкой узнаю, что далеко не все
имеется в наличии да и цены там...(номера телефонов)
При всем моем уважении к МакарАнреичу туда я больше не ходок, не
ездюк, не ездец, короче .....ц, туда я больше не поеду!
Вспомнил анекдот: Два одинаковых магазина через дорогу, с абсолютно одинаковым ассортиментом. В одном торговля-на ура, а
другой-загибается. Хозяин последнего решил разобраться, в чем дело.
Пришел в первый магазин, наблюдает за продавцом, продающим
посетителю рыболовные крючки. Продавец: " Да Вы посмотрите, какая
сталь, а воронение, а заточка, попробуйте разогнуть, ага...дзуськи!"
короче продал крючки. Продолжает: "Ну хорошо. а какая у Вас
удочка, бамбуковая?! Так это же прошлый век! Вот то , что Вам надо!
Карбон, Италия, 12 метров, легкая, как перышко, а выдерживает рыбу
до 100 кг.-продал удочку. После недолгих уговоров к удочке добавляется леска, поплавки,катшки и прочие рыболовные мелочи, такие как сапоги, комуфляж, палатка, лодка с мотором и т.д.,
которые упаковываются в джип с прицепом, приобретенный тут же.
Хозяин второго магазина с воссторгом:"Дружище, да ты же талант,
как это у тебя получается? Продавец:" А хрен его знает, вообще то
мужик зашел за прокладками для жены, а я спросил, чем он будет
заниматься эти несколько дней?"
Да, так о чем я? Ах да- это анекдот не про "Батискаф", а про другой
магазинчик, который я совершенно случайно нашел и купил там все,
что хотел и даже больше по гораздо более привлекательным ценам и
даже частично с доставкой на дом.(Не в качестве рекламы , но все-таки есть места, кто захочет-поделюсь.)

Нетылько Сергей
05.12.2007, 10:22
Бабак.
Да знатные соревнования были меня на них первый раз трухануло не по детски.
Выходил с 20 де то и пошло колбасить одна мысль была в голове не лечь на воду.


Такое случается, если злоупотребил гипервентиляцией. У меня в реке такое, ни когда не случалось, даже когда распутывался и выныривал со страшным желанием сделать вдох. А вот в море, не в нашем, а в Средиземном, случалось и не раз. В основном это происходило уже после 25метровой глубины. Я для себя сделал правило: "Всплываю без трубки вверх грудью". Второе правило для любителей, пренебрежение которым стоило одному из участников соревнований в Днепропетровске, жизни, это - при нырянии на глубину, должна быть положительная плавучесть на поверхности, даже после полного выдоха.
Батискаф. Две из трёх вещей купленные в этом магазине, имели скрытые недостатки. Зарёкся покупать у них что нибудь. Я об этом писал года 4-5 назад. Встречался с директором, на соревнованиях в Кременчуге, но так и не получил удовлетворения.

Коротов Сергей
05.12.2007, 12:29
Очень похоже на кошачью двуустку. Циатата: "двуустка прячется в самом аппетитном кусочке рыбы - в спинке около головы". Не, похоже не то. Эта хрень у нас в окуне. И не только около головы, а вдоль всего позвоночника, а главное КРАСНЫЕ ЧЕРВИ, хотя и маленькие, но от этого не легче:(

Гамазин Андрей
05.12.2007, 12:52
Не, похоже не то. Эта хрень у нас в окуне. И не только около головы, а вдоль всего позвоночника, а главное КРАСНЫЕ ЧЕРВИ, хотя и маленькие, но от этого не легче:(

Седня вечером попробую у мамы спросить, правда она терапевт... Но в любом случае (говорю только за себя) выкинул бы их (рыпп) нафиг, даже не просто выкинул, а так, шоб никакая животинка их не сожрала, а потом не мучалась.
Бедная рыба... Мало на нее экологии, сетей, электричества, рыбаков и нас подвохов (в один ряд не ставлю, но для рыбы так оно и есть), так еще и гадость всякая изнутри жрет! :(

Япончик
05.12.2007, 12:52
Не, похоже не то. Эта хрень у нас в окуне. И не только около головы, а вдоль всего позвоночника, а главное КРАСНЫЕ ЧЕРВИ, хотя и маленькие, но от этого не легче:(

Серый та то матыль:)

Коротов Сергей
05.12.2007, 13:08
Седня вечером попробую у мамы спросить, правда она терапевт... Но в любом случае (говорю только за себя) выкинул бы их (рыпп) нафиг :(
Да у меня мама тоже врачь высшей категории, правда хирург-уролог, но от этого не легче. Выкинь, так жаба ж давит! Проблема в том, что в свежем мясе трудно найти эту хрень, а в тараньке уже поздно:( Я тут запрос послал на сайт "Здоровье Украины", надеюсь получить ответ, которым поделюсь со всеми.
ЯПОН, та я вроде подледной рыбалкой не занимаюсь, и такой мотыль мне точно ни к чему, будут потом печень резать смешно не будет:(
Удачи всем

Гамазин Андрей
05.12.2007, 13:09
Серый та то матыль:)

Ага, злобный мотыль. Комары злились, шо рыбу не могут кусать, так личинками решили атаковать :D

МТ
05.12.2007, 13:24
Любую рыбу, если ее основательно не жарят-варят необходимо пару дней держать в морозильнике при -16. Практически все паразиты от этой процедуры погибают. Я, например, делаю тараньку и уже практически сухой держу рыбу неделю в морозильнике. Солью убить паразитов оч тяжело.

МТ
05.12.2007, 13:42
Кстати, если пораженную паразитами рыбу выбрасывать, выбрасывайте всю :)
Я с паразитологами нашими говорил, утверждают, что вся рыба поражена тем или другим.

Ваня
05.12.2007, 19:35
Ребята,вас в супермаркетах ещё и не таким могут накормить:eek:.Я видел записи где из протухшего мяса с помрщью химии :158:делают на вид совершенно нормальное.А всамом человеке(любом) если он здаст анализы будут какие-то вирусы или поразиты.Я думаю ,что хорошо прожареный паразит:D на вкус не влияет!
П.С.Если паразит в шкуре у рыбы снимайте шкуру и еште мясо.

FA
05.12.2007, 20:44
Спасибо, попробую.

Vintik
05.12.2007, 21:36
Урааа -у Юрки обновление на сайте))):)
Блин как с этип плавать то??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В раздел- ружья не помещаю намеренно ,так как ружьем это назвать сложно))

Кокорин Владимир
05.12.2007, 22:51
Только что мерял свой новый гидрокостюм. Как он меня устраивает - отдельная тема, вцелом: обосрали (произодители) самое свтлую покупку - гидрокостюм.

НУ-НУ, а можно подробнее и без эмоций? Я отслеживаю мнения по этому бренду? И кажется я с тобой в своё время своими взглядами делился...

Гамазин Андрей
05.12.2007, 23:10
Вопрос по ГК перенс в неопрености. Только что померял, еще нашел отсутствие обтюрации!!!! Было бы смешно ,если бы не было так грустно. :mad:

Idus
06.12.2007, 13:31
Доброго дня уважаемые подводные охотники.
Тут один мой знакомый решил пополнить ваши ряды,поэтому нужны советы специалистов по снаряжению.Условия:малые,довольно сильно закоряженные реки и небольшие и средние озера с густой прибрежной растительностью.Прозрачность воды до 3-х метров.Интересует качественный, простой в эксплуатации комплект начинающему охотнику,для охоты в теплое и холодное всремя года.На какие фирмы обратить внимание,какие модели,и где все это добро можно купить в Киеве?Хлопец денег бы не пожалел,но для начала,это касательно ружья, желательно че нить попроще.

С уважением.

Гамазин Андрей
06.12.2007, 13:48
Доброго дня уважаемые подводные охотники.
Тут один мой знакомый решил пополнить ваши ряды,поэтому нужны советы специалистов по снаряжению...

Тут можно целый трактат написать. Это сродни вопросу "Помогите выбрать машину, чтоб по городу ездить и на рыбалку можно. Какие лучше? По деньгам в принципе проблем нет."
Глянь здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Почитай здесь, на Гроте ветку про снарягу, за этот год не так уж и много, за пару часов можно осилить.
На др. сайтах почитай.
Поищи опять таки описание снаряжения подвохов и на гроте эта темка недавно появилась, и на апоксе есть.
Дело даже не в том, что мне впадлу писать много, дело в том, что ты для себя должен определить именно тот комплект, который тебе по душе!

ЗЫ: Единственное что добавлю - все надо мерять! Ну в смсле все, что можно одеть! К примеру в ластах это особенно проявляется. Даже если тебе фирма очччень понравится, калоша может давить и придется покупать то, что комфортно на ноге.

Zetdizel
07.12.2007, 16:43
на днях выезжал на охоту и взял судочка но приехав домой увидел на одном боку какието язвы, что это? :eek:

Тарас
07.12.2007, 16:47
Якись грибок, его на щуке много.
Есть можно но я брезгую.;)

Dimych
07.12.2007, 18:19
Надеюсь, хоть в раках такой гадости нету.
Для любителей этого дела вкусная ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Надеюсь Дед_СД & Co оценят.
Bon Apetit!

Захарыч
07.12.2007, 19:13
А чего там с форумом было? Это только у меня, или никто не мог пробиться?

Vintik
07.12.2007, 19:19
Надеюсь, хоть в раках такой гадости нету.
Для любителей этого дела вкусная ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Надеюсь Дед_СД & Co оценят.
Bon Apetit!

Не знаю как Дед ,но вот за мои слюновыделения огромное спасибо