КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Юрий
19.02.2009, 20:46
:eek:
Имея образование по обработке металлов, первый раз такое слышу, чтобы в механизме присутствовал такой люфт.....


Интересно, как в отверстие диам.10мм. (например) вставить втулку того же диаметра?
Ответ: Для этого и существует ГОСТ и в нем таблица "Допуски и посадки";)
Зы. без учета значений этой таблицы вообще ни один механизм работать не будет!

Crank
19.02.2009, 21:00
Partizan:
ИНЕ меня опередил.
Поддерживаю!
150 м(длина шнура)-40м(минимальная дальность заброса)=110м 110м/3м(кусок,который отрезают за 1 рыбалку)=37

270-40=230 230/3=77

Т.е. 270 метровый шнур,служит дольше,чем два по 150м:D:D:D
Убедили:D:D:D
Но ещё вопрос, уже ко всем:
Люююююди! Кто ловил отрезком шнура 40-100 метров без подмотки бэкинга, на катушке с нормальной шпулей 3000 размера! Если таковые есть - отзовитесь! И ощущения отпишите - чё то мне кажется, это не сильно комильфо:p Или есть предложение время от времени туда (под юзаный шнур!) этот бэкинг подматывать, по мере отрезания шнура, а?:D
Отаке:)

Partizan
19.02.2009, 21:00
Интересно, как в отверстие диам.10мм. (например) вставить втулку того же диаметра?
Ответ: Для этого и существует ГОСТ и в нем таблица "Допуски и посадки";)
Зы. без учета значений этой таблицы вообще ни один механизм работать не будет!
аз
Так отож......
втулка должна быть 9.95 мм в диаметре, и поверьте уж мне, будет она туда входить как миленькая. 5 сотых милиметра играют решающую роль.

ЗЫ: В свое время (в молодости) работал на станках с ЧПУ, точил поршни для автомобилей Камаз, МАЗ и пр......дык там допуск по центровке относительно отверстия, куда вставляется палец шатуна несколько сотых милиметра.

Jakal
19.02.2009, 23:16
Ну просто смешно! Быть рыбаком и не знать что на ведомой шестерне есть зубья .... Я Здесь нечего доказывать не собираюсь. Что как и по чем? Кому надо тот меня понял. В поиске наберите механизм катушек. Там все ясно пишет! И главное спорить не надо!!! Есть куча литературы по этому поводу.

donserg
20.02.2009, 02:54
Ну просто смешно! Быть рыбаком и не знать что на ведомой шестерне есть зубья .... Я Здесь нечего доказывать не собираюсь. Что как и по чем? Кому надо тот меня понял. В поиске наберите механизм катушек. Там все ясно пишет! И главное спорить не надо!!! Есть куча литературы по этому поводу.

:) Просветите:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Какая здесь "ведомая"???

Сергей

Добавлено через 17 минут
150 м(длина шнура)-40м(минимальная дальность заброса)=110м 110м/3м(кусок,который отрезают за 1 рыбалку)=37

270-40=230 230/3=77

Т.е. 270 метровый шнур,служит дольше,чем два по 150м:D:D:D

:) :) :) Дольше аж на 77-(2*37) = 3 рыбалки
А теперь ребус должно было быть на 40 метров больше использовано 40/3 = 13. Куда пропали 10 рыбалок???

Это все шутяцкая рыбацкая математика...

Сергей

SL
20.02.2009, 08:49
ребят, ткните меня в катуху для легкого джига 3-10-14 гр ценой до 150 долл +/-, такой лень ковырять инет :( а я снастями особо не заморачивался.. или мож на выставку сходить?

kvn
20.02.2009, 08:59
или мож на выставку сходить?

Сергей, до выставки-то всего ничего-2 недели. Там присмотришь чо-нить рУльное для своего лайтика. Мы вот собираемся "толпой" нагрянуть туда, походим, поглядим шо новенького будет...

phreon
20.02.2009, 09:35
Partizan:
ИНЕ меня опередил.
Поддерживаю!

Убедили:D:D:D
Но ещё вопрос, уже ко всем:
Люююююди! Кто ловил отрезком шнура 40-100 метров без подмотки бэкинга, на катушке с нормальной шпулей 3000 размера! Если таковые есть - отзовитесь! И ощущения отпишите - чё то мне кажется, это не сильно комильфо:p Или есть предложение время от времени туда (под юзаный шнур!) этот бэкинг подматывать, по мере отрезания шнура, а?:D
Отаке:)

Дык, так и надо, когда шпуля станет не полной - подматываем бекинг. Я это делаю когда остается где-то 2/3 или когда припечет, ибо лень матушка:D

З.Ы. Попробуй намотать полную шпулю шнура, думаю после этого не захочется маленьких размоток, удобно... :)

Jakal
20.02.2009, 09:37
donserg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Бронзового цвета В мех. Косозубая шестерен и червяк....

Andron
20.02.2009, 10:27
Jakal Советую внимательно посмотреть на кинематическую схему катушки, немного напрячь извилины и перевести с японского или английского названия деталей. Если это сделать перед тем как здесь писать и кого-то учить "жить", то слова "зубцы", "зад катушки", "зажимочный фиксатор", "шат" и другие подобные можно заменить на те, которыми пользуются люди в цивилизованных странах :) А если еще и попытаться правильно писать слова "черевато", "нечего" и т.д. и т.п. , то вполне вероятно большинство людей начнут что-то понимать из сказанного.

Aleksandr
20.02.2009, 10:46
donserg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Бронзового цвета В мех. Косозубая шестерен и червяк....

Так они обе желтого цвета, типа "бронзового" и обе в механизме!!! :D
Если бы не знал, о чем речь, с этого объяснения не понял бы. Не проще ли сказать, что "ведомая" - шестерня, на которую посажен ротор :confused:.

Люфт в етих частях допустим 1-1,2 мм. ...

Люфт, продольный, в 1-1,2 мм, на паре ведущая/ведомая, при высоте зубьев ведущей шестерни около 3 мм (средний размер) ... :confused: Я бы себе такую катушку не взял бы, даже на шару.

Андрей! Пять баллов!!!

Lopar
20.02.2009, 11:14
Jakal Советую внимательно посмотреть на кинематическую схему катушки, немного напрячь извилины и перевести с японского или английского названия деталей. Если это сделать перед тем как здесь писать и кого-то учить "жить", то слова "зубцы", "зад катушки", "зажимочный фиксатор", "шат" и другие подобные можно заменить на те, которыми пользуются люди в цивилизованных странах :) А если еще и попытаться правильно писать слова "черевато", "нечего" и т.д. и т.п. , то вполне вероятно большинство людей начнут что-то понимать из сказанного.

Глубокоуважаемый.
Вы есть модератор, а в ветке где необходимо общаться по существу разводите "вонючую" воду, не пора ли Вас поставить на учет. Если Вас не устраивает технический термин "косозубная передача" то будьте так любезны, напрягитесь немного и вместо оскорблений назовите сие чуда так как есть это правильно в "цивилизованном" мире, к которому Вы, как видно не относитесь:opetr:

kvn
20.02.2009, 11:33
Оппа...Как тётки на базаре:cool:. Вас здесь не стояло. Вроде взрослые все люди и рыбацюги. Как нам не хватает толерантности...Хай Бог милует попасть под раздачу!

Andron
20.02.2009, 11:44
Глубокоуважаемый.
Вы есть модератор, а в ветке где необходимо общаться по существу разводите "вонючую" воду, не пора ли Вас поставить на учет. Если Вас не устраивает технический термин "косозубная передача" то будьте так любезны, напрягитесь немного и вместо оскорблений назовите сие чуда так как есть это правильно в "цивилизованном" мире, к которому Вы, как видно не относитесь

Если есть такое слово "косозубная", то пусть меня забросают камнями. :mad: Вы вообще хоть в школе то учились? :confused:Вас учили писать хоть немного грамотней, выражаться правильно, относиться к людям с уважением? :cool:
ЗЫ. За личное оскорбление придется ответить!

Lopar
20.02.2009, 11:49
Если есть такое слово "косозубная", то пусть меня забросают камнями. :mad: Вы вообще хоть в школе то учились? :confused:Вас учили писать хоть немного грамотней, выражаться правильно, относиться к людям с уважением? :cool:
ЗЫ. За личное оскорбление придется ответить!


И снова из пустого в порожнее........:mad:
Ну и как правильно называется данное устройство для передачи вращения от ведущей шестерни ведомой, работающей в режиме возвратно-поступательного движения с вращением?
Раз Вы такие умные и образованные:rolleyes:
А отвечу с радостью....................:)

Jakal
20.02.2009, 11:59
Jakal Советую внимательно посмотреть на кинематическую схему катушки, немного напрячь извилины и перевести с японского или английского названия деталей. Если это сделать перед тем как здесь писать и кого-то учить "жить", то слова "зубцы", "зад катушки", "зажимочный фиксатор", "шат" и другие подобные можно заменить на те, которыми пользуются люди в цивилизованных странах :) А если еще и попытаться правильно писать слова "черевато", "нечего" и т.д. и т.п. , то вполне вероятно большинство людей начнут что-то понимать из сказанного.
...Во первых ни кто не кого не учит жить! Во вторых даю людям дельные советы исходя из своей практики. Я не знаю как пишется в цивилизованных странах (бред). Пишу так как могу истолковать и все понимают (что такое зубцы, шат итд...) Если вы нет - это ваши проблемы... вы же цивилизованный. Мы здесь обсуждаем рыб.тематику, а не правописание или учим грамматику!. С вашей стороны в лице Модератора СТЫДНО!!! оскорблять коллег....

Добавлено через 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Тут фото косозубой
шестерни

Partizan
20.02.2009, 12:00
Википедия знает все.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Шестерня

И зачем друг на друга злиться?
Это ведь форум, не стоит.
Господа, будьте бдительны.

Andron
20.02.2009, 12:06
Jakal Я совершенно не против Ваших попыток давать кому-то советы, но меня просто "плющит и коробит" от такой ужасной безграмотности. Ну вы хоть немного себя уважайте!
Оскорблять Вас не собирался (да и нельзя здесь это делать), просто призываю писать корректно. Зачем называть ведущую шестерню ведомой? Зачем писать "шат" (ну нет такого слова). если есть слово люфт и т.д. и т.п.! Сюда ведь заходят тысячи людей, в том числе и с других стран. Люди ведь могут подумать, что у нас все такие как Вы и Лопар! ЕСли уж всем наплевать на это, то, наверное, мне здесь уже, действительно нечего делать :(

kvn
20.02.2009, 12:13
И зачем друг на друга злиться?
Это ведь форум, не стоит.
Господа, будьте бдительны.

Привет, Саня!
Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать...
Читаю и вижу, как так и прэ из наших уважаемых коллег-Лопара и Джекола гордыня и превозношение. Жаль мне таких людей...Не понимают, что собирают себе горящие уголья на голову.

Zander
20.02.2009, 12:19
Спасибо Zander-Оболонь е оболонь.Но где взять эту модель предлогают эту и видел еще FA А может что-то есть в данном диапазоне ценн.Мой лувиас за 4 года начал хрюкать.А могу иыделить 300$

Привет!

Где взять? В Японии, естественно:). У нас не видел. Но в 300 не уложиться.
FA - уж полтора года как сняты с произ-ва. Если найдете где новую завалявшуюся в магазе - забирайте, очень хороший аппарат был, и в 300 впишеться.
Про другие Твины - не в курсе.

С ув.

Jakal
20.02.2009, 12:27
Так они обе желтого цвета, типа "бронзового" и обе в механизме!!! :D
Если бы не знал, о чем речь, с этого объяснения не понял бы. Не проще ли сказать, что "ведомая" - шестерня, на которую посажен ротор :confused:.



Люфт, продольный, в 1-1,2 мм, на паре ведущая/ведомая, при высоте зубьев ведущей шестерни около 3 мм (средний размер) ... :confused: Я бы себе такую катушку не взял бы, даже на шару.

Андрей! Пять баллов!!!
Там же все ясно я написал! Что это относится ко всему (подшипник,шайбы,вкладыш)а не только к зубьям. Прежде чем писать перечитайте внимательно коллега.

Добавлено через 8 минут
Andron ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Если так все как вы пишите,то вы представляете сколько людей у нас не знают что такое люфт! И то что червяк и бесконечный винт разные вещи! Но мы же понимаем все это! Вы по форуму пройдитесь....Надо будет каждого второго учить. Болезнь прогрессирует раньше думать надо было.

Zander
20.02.2009, 12:33
Джакал, Лопар и азэ...

Когда "переберёте" не одну сотню катух, как Андрюха, когда несколько десятков, если не сотен, Киевских рыбацюг будут ждать своей очереди, шоб отдать вам на профилактику свою, потом и личным баблом купленую не дешевую катуху - тогда и будете раздавать свои "ценные" советы по катушкам!

А пока - игнор!

ЗЫ. Я с Андреем сам всегда много спорю и дискутирую - но это (то, что ниже) - уже ни в какие рамки...
И насчет речи вам правильно сказали - вас не понимают, ибо говорите вы ни техническим языком, ни "слэнгом" технарей, а абракадаброй! ИМХО!

С ув.
Зандер (диплом инженера КПИ)

Andron
20.02.2009, 12:40
Когда "переберёте" не одну сотню катух, как Андрюха, когда несколько десятков, если не сотен, Киевских рыбацюг будут ждать своей очереди, шоб отдать вам на профилактику свою, потом и личным баблом купленую не дешевую катуху - тогда и будете раздавать свои "ценные" советы по катушкам!
Женя, я нигде себя не позиционирую как аса по катушкам, это моё глубоко личное скромное и душевное хобби :) Тем более, что чем больше этим занимаюсь, тем больше сложных вопросов. Конвейера у меня нет и не будет :) Я призываю всех быть корректными, вот и всё.
ЗЫ За поддержку спасибо!:)

Aleksandr
20.02.2009, 13:04
Там же все ясно я написал! Что это относится ко всему (подшипник,шайбы,вкладыш)а не только к зубьям. Прежде чем писать перечитайте внимательно коллега.[/B]

Коллега! А как Вы себе представляете в собраной катушке продольные люфты подшипника ведущей шестерни (речь идет о левом, я так понимаю Вас) и шайб на 1-1,2 мм и при этом без такого же люфта ведущей шестерни :confused:? :D

Jakal
20.02.2009, 13:06
Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На ваш игнор! Мне только :):):) смешно...
А вы спросили меня сколько сотен я перебрал??...
Время все расставит на свои места...

ввудашт
20.02.2009, 13:10
понять и принять все можно, но называть с умным видом люфт "шатом" эт дийсно прикол. 8-)))
"в магазине: пацаны, какого #$%@ у меня на вашем экзисте шат в ручке!??"
без обид. :-)

Олег Е
20.02.2009, 13:33
А вы спросили меня сколько сотен я перебрал??...
Время все расставит на свои места...
А действительно -сколько?
И все потом работали?
Без обид,просто интерес.

Partizan
20.02.2009, 13:48
Господа.
Я вообще предлагаю прекратить этот балаган........ато я перебрал 100........а я 200.......
Какая разница кто сколько всего перебрал????
Давайте будем вежливыми друг к другу, проще смотреть на вещи.
С ув, Partizan.

kvn
20.02.2009, 13:58
Господа.
Я вообще предлагаю прекратить этот балаган.
Давайте будем вежливыми друг к другу, проще смотреть на вещи.

Саня...
+1...Действительно-БАЗАР!

Crank
20.02.2009, 16:00
"слэнгом" технарей, а аброкадаброй! ИМХО!

С ув.
Зандер (диплом инженера КПИ)
Я не в плане ругани:) И после этого поста в дискуссию вступать не буду:) Но слово "Абракадабра" пишется через "а".....
с ув.
Сrank (диплом инженера КПИ):D

Zander
20.02.2009, 16:13
Я не в плане ругани:) И после этого поста в дискуссию вступать не буду:) Но слово "Абракадабра" пишется через "а".....
с ув.
Сrank (диплом инженера КПИ):D

+1!
Исправил ужо...

С ув

Добавлено через 3 минуты
Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
На ваш игнор! Мне только :):):) смешно...
А вы спросили меня сколько сотен я перебрал??...
Время все расставит на свои места...

Ну а если перебрали много - трудно писать нормально? Как же вы людям рассказываете - что с их катушками (тем, кто вам приносит на ремонт)?

А то напоминает анегдот:

"Микола, там тікі шо Москвич проїхав? Він як повинен був їхати - "жи-жи-жи". А як проїхав насправді - "фьюююххх!":D

С ув.

Jakal
20.02.2009, 17:27
Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Слово (анегдот), пишется через "к" анекдот ...;)
с Ув.

Crank
20.02.2009, 17:34
Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Слово (анегдот), пишется через "к" анекдот ...;)
с Ув.
Коллеги! Прекращаем это дело:) Поговорим лучше о чем то большом и чистом:)
У меня вчера знакомый спросил, чего можно прикупить в тесте до 25 грамм под колебайки:) и мыши, в росте 270 за 250 гривасов? Он на рыбалку ездит только под дулом;), ему все равно чем ловить. Свои пруты уже не даю - топит зараза :D, хорошо хоть деньги потом возвращает:rolleyes: Что СЕЙЧАС за такие деньги можно посмотреть? Может свой не утопит:D
Что подскажете, а?

Zander
20.02.2009, 17:37
Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Слово (анегдот), пишется через "к" анекдот ...;)
с Ув.

А вот этого не нужно (поъъ..ки оставьте при себе) - если я иногда использую слэнг удафф.ком (который большинство понимает) - то как минимум надеюсь на наличие чувства юмора у оппонента дискуссии.
В вашем случае - еще и наличие отсутствия. Все ТаК плохо?;)

С ув.

Добавлено через 2 минуты
У меня вчера знакомый спросил, чего можно прикупить в тесте до 25 грамм под колебайки:) и мыши, в росте 270 за 250 гривасов? Он на рыбалку ездит только под дулом;), ему все равно чем ловить. Свои пруты уже не даю - топит зараза :D, хорошо хоть деньги потом возвращает:rolleyes: Что СЕЙЧАС за такие деньги можно посмотреть? Может свой не утопит:D
Что подскажете, а?

Что есть "мыши"? Если то, что я думаю - знакомый на тайменя едет?:) Но тогда тест нужен минимум 2 унции...

А вообще - в диапазоне "250 грн" лучше Беркли Черривуд сейчас предложения нет, ИМХО (цена-качество).
Или мониторить рыбацкие барахолки - вдруг кто Мегу за 300 грн отдавать будет:)?

С ув.

Красный
20.02.2009, 17:48
Что есть "мыши"? Если то, что я думаю - знакомый на тайменя едет?:)

С ув.

Это не то что ты думаешь(ИМХО конечно:D).
Мышь-это винницкий воблер для ловли сома в заброс.

Олег Е
20.02.2009, 17:48
Я совсем немного пообщался с Jaкal и мне сдалось,что человек не силен в терминах,т.е.ну не знает человек как чего называется правильно( и это ему минус),но руки вроде на месте..катушки ремонтирует и успешно..(это ему плюс)

Crank
20.02.2009, 17:51
Это не то что ты думаешь(ИМХО конечно:D).
Мышь-это винницкий воблер для ловли сома в заброс.
TO Zander, спасибо за подсказ:) А где в Киеве этот дрын можно посмотреть/купить? Окромя Бух:) Чтоб не искать? Бо в Виннице таких нема:( Да, Илья прав, мыша - это воблер для ловли сома на Ю. Буге.... Весу в нем 10-15 граммов и идет по дну

Сасыколи
20.02.2009, 18:05
Специалисты, но и не только!
В последнем номере "Рыболовного Мира" увидел рекламу спининга Shinigami.
Кто, что может сказать об этой палке? Особенно интересует та, что называется Kinnotaki.
Может быть кто нибудь брал в руки и тестовал. Под что она рассчитана? Да и вообще, что за агрегет?
Буду благодарен за любой ответ.

Yury
20.02.2009, 18:30
...В последнем номере "Рыболовного Мира" увидел рекламу спининга Shinigami.
Кто, что может сказать об этой палке? Особенно интересует та, что называется Kinnotaki.

На то й же странице внизу стоит логотипчик "Рыболов-Сервиса". Видимо, данная фирма выставит сие чудо на ближайшей выставке... Благо, не долго уж осталось.
Покупать, правда надо в другом месте, бо ценовая политика этой фирмы при покупке на выставке - :cenzura::cenzura::cenzura:... в общем :otk:

phreon
20.02.2009, 19:41
TO Zander, спасибо за подсказ:) А где в Киеве этот дрын можно посмотреть/купить? Окромя Бух:) Чтоб не искать? Бо в Виннице таких нема:( Да, Илья прав, мыша - это воблер для ловли сома на Ю. Буге.... Весу в нем 10-15 граммов и идет по дну

Видел этот дрын в Аквинкуме(где-то писали куда он сейчас переехал) и в новом магазине "Ни хвоста" на Оболони, вот только не обратил внимание есть ли там 2.7. Еще они всегда были на выставке по хорошей цене, не помню у какой конторы.
Еще думаю можно посмотреть Jaxon Orion, у моего товарища был такой с тестом 10-30 - неубиваемая дубина, строй средний, думаю для такой ловли подойдет вполне. ИМХО надо смотреть что-то салмоновского типажа.

Zander
20.02.2009, 20:45
TO Zander, спасибо за подсказ:) А где в Киеве этот дрын можно посмотреть/купить? Окромя Бух:) Чтоб не искать? Бо в Виннице таких нема:( Да, Илья прав, мыша - это воблер для ловли сома на Ю. Буге.... Весу в нем 10-15 граммов и идет по дну

Ул. Тимошенко 18(или 19?), м. Минская - магазин "Нихвоста". Там есть за озвученую цену. Бухара - от 320 грн и до 380.

С ув.

Добавлено через 3 минуты
Специалисты, но и не только!
В последнем номере "Рыболовного Мира" увидел рекламу спининга Shinigami.
Кто, что может сказать об этой палке? Особенно интересует та, что называется Kinnotaki.
Может быть кто нибудь брал в руки и тестовал. Под что она рассчитана? Да и вообще, что за агрегет?
Буду благодарен за любой ответ.

Поставщик - "Рыболов-Сервис". Значит - будут на выставке, на БУ везде, в инет-магах (нарыбалку.ком.уа и т.п.)

Расчитаны под джиг вроде спины. Привлекательность будет зависеть от предложеных цен. Если гривен 800-950 (т.е в р-не 100-120 баксофф) - можна смотреть.

С ув.

Мike
21.02.2009, 06:37
Еще думаю можно посмотреть Jaxon Orion
Привет Ваня...Орион или Одеон? Имею 9 летний положительный опыт по 2му варианту. Точно что неубиваемый и дешевый.

pasha_dima
21.02.2009, 09:28
Привет Ваня...Орион или Одеон? Имею 9 летний положительный опыт по 2му варианту. Точно что неубиваемый и дешевый.
И уже как более года снятый с производства. В магазинах его нет.

Crank
21.02.2009, 09:38
И уже как более года снятый с производства. В магазинах его нет.

Ну, это у вас его нет... А у нас его есть:) Пасиба, коллеги, как это я Джексона пропустил:):spin:

phreon
21.02.2009, 12:46
Привет Ваня...Орион или Одеон? Имею 9 летний положительный опыт по 2му варианту. Точно что неубиваемый и дешевый.

Вроде все-таки Орион, темно-зеленый цвет бланка. Модель 2.70 10-30.

Мike
21.02.2009, 13:09
Вроде все-таки Орион, темно-зеленый цвет бланка. Модель 2.70 10-30.
Я в этих Яксонах(Джаксонах) не очень:D...но мой вроде бы благородно коричневый:D

Crank
21.02.2009, 13:26
Я в этих Яксонах(Джаксонах) не очень:D...но мой вроде бы благородно коричневый:D
Пасиба, коллеги! Есть у нас в магах и то и то:) Да мне и без разницы, я ж ловить им не буду:) Главное чтобы недорогой, неубиваемый и в пробке:D
ЗЫ Уже купили. Одеон. Коричневый:D:D:D

Partizan
21.02.2009, 21:46
Господа.
Кто то пользовал уже бюджетный (актуальный в наше время) вариант катушки Shimano ELF 2500S???
Я седня крутил - вроде ниче.
Кто шо скажет, бо крутить мало, нужно пробовать.

Crank
21.02.2009, 22:01
Господа.
Кто то пользовал уже бюджетный (актуальный в наше время) вариант катушки Shimano ELF 2500S???
Я седня крутил - вроде ниче.
Кто шо скажет, бо крутить мало, нужно пробовать.
Хотя я мне больше нравится Шимано, чем Дайва, это тот случай, когда я бы лучше взял Дайвовскую Екселлер плюс:)

Jakal
21.02.2009, 22:45
Господа.
Кто то пользовал уже бюджетный (актуальный в наше время) вариант катушки Shimano ELF 2500S???
Я седня крутил - вроде ниче.
Кто шо скажет, бо крутить мало, нужно пробовать.
Данной катушкой отловил рыбалок 5-6, использовал плетенку 0.10мм (Кивами). Кидал в основном приманками весом от 1,5 грм (воблерки,колебалочки) до 5 грм максимум (джиг). Петли вроде не кидала не замечал такого,укладка была на уровне ( безконечник всеж).При забросе дужка самопроизвольного закрытия не делала. Как для бюджетного класса то нормалек. Жаль что шпуля только одна в комплекте. Лично для меня держатель ручки большой на 2500(не привык к такому).А на 2500s как раз по мне. Ход катушки, довольно приятный. Ловля ей, мне дискомфорта не принесла. К стати Наски тоже актуальна ;)

mihalych
21.02.2009, 23:09
Агде эту мышь пощупать .И по каким глубинам она бегает.

Сасыколи
22.02.2009, 12:56
Уважаемые!
Интересует вопрос: к катушке Заубер 2000 подходит шпуля с 3000?
Если да, то может кто-нибудь может подсказать где такие шпули продаются?

Yury
22.02.2009, 15:18
... Интересует вопрос: к катушке Заубер 2000 подходит шпуля с 3000?...

Не подходит. К 2000 подходит 1000-я. А к 4000 подходит 3000. Если (соответственно) наоборот - то не всегда...
Тфу... сам не понял, чего написАл :Smile033:... Надеюсь, остальным понятно.:)

donserg
22.02.2009, 16:01
Не подходит. К 2000 подходит 1000-я. А к 4000 подходит 3000. Если (соответственно) наоборот - то не всегда...
Тфу... сам не понял, чего написАл :Smile033:... Надеюсь, остальным понятно.:)

"то не всегда..." - а які фактори впливають на це??? :)

Сергій

Yury
22.02.2009, 16:14
"то не всегда..." - а які фактори впливають на це??? :)

Сергій

К примеру, на 4000 шпуля 3000-я ставится без проблем.
А ежели на 3000 ставить 4000-ю шпулю, то, часто бывает, юбка шпули несколько трёт корпус. Устраняется сия проблема добавлением дополнительной шайбы под шпулю. Вот только с укладкой шнурка могут возникнуть проблемы.
Такша если выбирать между 3000 и 4000, то я всегда выбираю 4000. К ней 3000-я шпуля становится без проблем. Таже фигня и с 1000 - 2000.
Аналогично ведут себя шпули на СПРО-шных Блюарках и Редарках. Только у одной из таких пары (не помню точно, какой) была полная взаимозаменяемость, т.е., на 3000 легко стала 4000-я шпуля. А у другой - не хочет, шаркает, зараза.:(
Что же касаемо 2000 и 3000, то у них слишком разные корпуса, да и механизмы, говорят, другие. И шпули не подходят однозначно.

donserg
22.02.2009, 16:30
К примеру, на 4000 шпуля 3000-я ставится без проблем.
А ежели на 3000 ставить 4000-ю шпулю, то, часто бывает, юбка шпули несколько трёт корпус.
Дякую за вичерпну відповідь - а то я колись маючи заубер 3000 і 3 шпулі 3000 - думав брати 4000 шпулю - але так і не взяв, щось мене тоді зупинило. Кажуть, що на Заубер - ще Зестер шпуля сідає нормально.
Сергій

Красный
22.02.2009, 16:33
Кажуть, що на Заубер - ще Зестер шпуля сідає нормально.
Сергій

И от Аплауза вроде тоже

Сасыколи
22.02.2009, 17:19
Спасибо всем!
Ответ исчерпывающий и познавательный!

Crank
22.02.2009, 17:29
Дякую за вичерпну відповідь - а то я колись маючи заубер 3000 і 3 шпулі 3000 - думав брати 4000 шпулю - але так і не взяв, щось мене тоді зупинило. Кажуть, що на Заубер - ще Зестер шпуля сідає нормально.
Сергій
Зестер-Заубер - не знаю. А от Ексія-Заубер і навпаки - ніфіга:confused:

donserg
22.02.2009, 17:56
Зестер-Заубер - не знаю. А от Ексія-Заубер і навпаки - ніфіга:confused:

Отрицательный результат - тоже результат (для всіх решти принаймні):D
Сергей

pasha_dima
22.02.2009, 22:08
...
Аналогично ведут себя шпули на СПРО-шных Блюарках и Редарках. Только у одной из таких пары (не помню точно, какой) была полная взаимозаменяемость, т.е., на 3000 легко стала 4000-я шпуля. А у другой - не хочет, шаркает, зараза.:(
.....
У Редарков затирает шпуля от 4000 на механизме 3000-ка, а вот наообот всё ОК.

Andron
23.02.2009, 09:49
В принципе, могу померять из того, что есть. Но, в любом случае, вид у катушки с шпулей чужого рразмера как у коровы с седлом :)

Zander007
23.02.2009, 15:13
Привет всем форумчанам! На форуме я новенький, сегодня только зарегистрировался, перечитал много сообщений, особенно понравилась рубрика "Мастерская", уже задумываюсь о том чтобы сделать раскладную лодку, много понравилось статей о "джиги", ведь именно этим видом ловли я планирую заниматься.
Я прочитал на форуме диалог с Бочонком, где идет речь о спиннинге фирмы Banax Headland.
В конце осени я купил себе такой же, но не успел опробовать его, помогите, если не трудно разобраться в его характеристиках. Какие у него возможности, с какими весами лучше работает, И как он в общем себя зарекомендовал.
Заранее спасибо!!!!!

pasha_dima
23.02.2009, 22:44
Привет всем форумчанам! На форуме я новенький, сегодня только зарегистрировался, перечитал много сообщений, особенно понравилась рубрика "Мастерская", уже задумываюсь о том чтобы сделать раскладную лодку, много понравилось статей о "джиги", ведь именно этим видом ловли я планирую заниматься.
Я прочитал на форуме диалог с Бочонком, где идет речь о спиннинге фирмы Banax Headland.
В конце осени я купил себе такой же, но не успел опробовать его, помогите, если не трудно разобраться в его характеристиках. Какие у него возможности, с какими весами лучше работает, И как он в общем себя зарекомендовал.
Заранее спасибо!!!!!

Ну раз ты перечиталмного статей, то хотя бы укажи длину, тест по леске и приманкам. В серии Headland от Banax как минимум 6 позиций.

Zander007
24.02.2009, 13:55
Ну раз ты перечиталмного статей, то хотя бы укажи длину, тест по леске и приманкам. В серии Headland от Banax как минимум 6 позиций.

Banax-Headland HL902 MFS, 274, 5-25гр.

Добавлено через 5 часов 13 минут
Бочонок ну вот же твое сообщение "Доброї ночі! допоможіть зробити вибір, Daiwa EXCELER 3000 або SPRO RedArc 10 300 FD W/S під спін Banax Headland HL-902MFS д.274 т.5-25,"
Помоги разобраться если тебе не трудно.

Active Loafer
24.02.2009, 15:57
Господа спиннингисты, может ли кто из вас высказать мнение о катушках Ryobi Excia 3000 и Zauber 3000? Есть ли между ними существенные отличия кроме цены? Какое есть мнение об их надёжности? Взаимозаменяемы их шпули между собой или нет?

Crank
24.02.2009, 16:07
Господа спиннингисты, может ли кто из вас высказать мнение о катушках Ryobi Excia 3000 и Zauber 3000? Есть ли между ними существенные отличия кроме цены? Какое есть мнение об их надёжности? Взаимозаменяемы их шпули между собой или нет?
Рекомендую прочитать ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ:D

Olsen
24.02.2009, 17:46
Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, кто нить юзал сей девайс:
BANAX
TINFISH TFS90MLF2
274cm
4 - 21gr
6 - 12lb
Буду очень признателен за отзывы!!!

Yury
24.02.2009, 17:58
Уважаемые форумчане, у меня к вам вопрос, кто нить юзал сей девайс:
BANAX
TINFISH TFS90MLF2
274cm
4 - 21gr
6 - 12lb...
Хорошая весчь. Довольно универсальная. По-быстрее Меги будет. Вот только не такая неубиенная как Мега - у меня при лёгком морозце (порядка -3) сломалася в верхнем колене возле стыка при вываживании судачка около 3 кг (сам я, :cenzura:, погорячился:)). При этом шнурок у меня был 8 lb.
Тем не менее, взамен взял еще одну, точно такую же паловку - шибко уж понравилась.
Тест по приманкам, в отличие от остальных Банаксов, примерно соответствует заявленному... кроме нижнего, естественно.:)

Active Loafer
24.02.2009, 18:06
Рекомендую прочитать ХОТЯ БЫ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ
Зестер-Заубер - не знаю. А от Ексія-Заубер і навпаки - ніфіга:confused:
Благодарю, уважаемый Crank, за столь быстрый ответ. Боюсь, Вы так спешили ответить, что толком даже вопросы все не прочитали:). Конечно, я внимательно читал все последнии страницы, в том числе и Ваше высказывание по поводу "ніфіга". Там речь шла о совместимости 3000 - 4000, а меня интересует 3000-3000\ Excia-Zauber. Согласитесь, что это не одно и то же. Если же Вы подразумевали и такой вариант замены, это - другое дело, выходит что я неправильно Вас понял, сорри. Если сможете ответить и на другие мои вопросы, буду Вам признателен ещё больше. С уважением.

Красный
24.02.2009, 18:47
Благодарю, уважаемый Crank, за столь быстрый ответ. Боюсь, Вы так спешили ответить, что толком даже вопросы все не прочитали:). Конечно, я внимательно читал все последнии страницы, в том числе и Ваше высказывание по поводу "ніфіга". Там речь шла о совместимости 3000 - 4000, а меня интересует 3000-3000\ Excia-Zauber. Согласитесь, что это не одно и то же. Если же Вы подразумевали и такой вариант замены, это - другое дело, выходит что я неправильно Вас понял, сорри. Если сможете ответить и на другие мои вопросы, буду Вам признателен ещё больше. С уважением.

Несовместимы у Эксии и Заубера шпули.

Мike
24.02.2009, 18:58
Там речь шла о совместимости 3000 - 4000, а меня интересует 3000-3000\ Excia-Zauber. .
У меня когда то была эксия 3000. В качестве доп. шпули я купил 3000ку от заубера. Подошла... но не идеально. Хуже стал работать фрикцион. Если будете ловить ТОНКИМИ шнурами , то это трабл. А в остальном все хорошо. Принципиальной разницы между катухами я не видел, т.к. смотрел на них филосовски:D ибо покупал на заведомый убой 50 грамовыми джигами, чего не достиг:D. Недобитая эксия была продана/подарена последователю чему он был искренне рад. Отсюда вывод: Катухи больмень живучие и при этом очень дешевые.

Сасыколи
24.02.2009, 20:32
Увжаемые!
Воспрос стоял о ТТХ катушек, а не о замене шпуль (клтлрый я задавал).
Как говорил класик "тщательней ребята, тщательнеей"

Jura
24.02.2009, 21:11
Подвернулся новый St.Croix Avid AS76MLF2 (старая серия) тест 3.5-14г. Наверное много людей им пользовалось, модель не новая. Подскажите пожалуйста как он к перегрузу относится, грамм 20 потянет или может больше ? Очень захотелось сухарика типа Авида, и в длине 2.20-2.40, но тест 14г маловат, а с большим тестом палки или короче 2-х метров или уже под 2.6
И как он под джиг и по бросковости ?
Спасибо.

Crank
24.02.2009, 21:53
Благодарю, уважаемый Crank, за столь быстрый ответ. Боюсь, Вы так спешили ответить, что толком даже вопросы все не прочитали:). Конечно, я внимательно читал все последнии страницы, в том числе и Ваше высказывание по поводу "ніфіга". Там речь шла о совместимости 3000 - 4000, а меня интересует 3000-3000\ Excia-Zauber. Согласитесь, что это не одно и то же. Если же Вы подразумевали и такой вариант замены, это - другое дело, выходит что я неправильно Вас понял, сорри. Если сможете ответить и на другие мои вопросы, буду Вам признателен ещё больше. С уважением.
Именно 3000-на 3000 я и имел ввиду:)
По поводу 4000-3000 было ещё ПАРУ ПОСТОВ РАНЬШЕ описано коллегами настолько ДОХОДЧИВО, что я даже не стал уточнять:D В следующий раз буду более скурпулёзен :p

Olsen
24.02.2009, 22:57
Хорошая весчь. Довольно универсальная. По-быстрее Меги будет. Вот только не такая неубиенная как Мега - у меня при лёгком морозце (порядка -3) сломалася в верхнем колене возле стыка при вываживании судачка около 3 кг (сам я, :cenzura:, погорячился:)). При этом шнурок у меня был 8 lb.
Тем не менее, взамен взял еще одну, точно такую же паловку - шибко уж понравилась.
Тест по приманкам, в отличие от остальных Банаксов, примерно соответствует заявленному... кроме нижнего, естественно.:)
Спасибо за отзыв, впечатлило!!!:123:

Nemo
25.02.2009, 07:42
Подвернулся новый St.Croix Avid AS76MLF2 (старая серия) тест 3.5-14г. Наверное много людей им пользовалось, модель не новая. Подскажите пожалуйста как он к перегрузу относится, грамм 20 потянет или может больше ? Очень захотелось сухарика типа Авида, и в длине 2.20-2.40, но тест 14г маловат, а с большим тестом палки или короче 2-х метров или уже под 2.6
И как он под джиг и по бросковости ?
Спасибо.
Отвечаю на поставленый вопрос, хотя надо бы в джиговой ветке..

Если подвернулся, надо быстро брать :) Очень хорош, и бросает и рыбу отрабатывает. Ощущает проводку приманки на уровне, и под джиг и под твич. 20 гр.потянет, можно кинуть и больше... но это уже на любителя убивания отличных девайсов:D

Monax
25.02.2009, 08:12
Юра привет...
такой авид легко справиться с головкми в 28 грамм...если правильно бросать то можно легко и 35....а в общем...он мне опказался не туды не сюды...
В любом случае..получишь удовольствие..
Удачи..

SBK
25.02.2009, 09:03
Отвечаю на поставленый вопрос, хотя надо бы в джиговой ветке..

Если подвернулся, надо быстро брать :) Очень хорош, и бросает и рыбу отрабатывает. Ощущает проводку приманки на уровне, и под джиг и под твич. 20 гр.потянет, можно кинуть и больше... но это уже на любителя убивания отличных девайсов:D

+1 Надо брать!

Jura
25.02.2009, 09:42
Как оказалось раскатал губу напрасно :(
Спиннинг висит в инет магазине знакомого, обычно он оперативно убирает проданный товар, а тут про этот авид забыли, продали уже, но убрать забыли.
Спасибо за быстрые отзывы друзья !
Мне приятель посоветовал Легенд Элит взять. Тока цен на него не знает. В сико слышал цены сейчас совсем дикие. Может кто еще занимается в частном порядке ? Интересует цена на эту модель LES76MLF, если тут нельзя, то в личку. Лучше в долларах, чтоб знать точно, а то гривна сегодня одна, завтра другая.

Fotokiev
26.02.2009, 08:37
Что означает в указании теста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) #5? И можно ли где-то в Киеве посмотреть в живую серию Paladin?

phreon
26.02.2009, 08:56
Господа спиннингисты, может ли кто из вас высказать мнение о катушках Ryobi Excia 3000 и Zauber 3000? Есть ли между ними существенные отличия кроме цены? Какое есть мнение об их надёжности? Взаимозаменяемы их шпули между собой или нет?

Перечитывал курилку на бороде, случайно наткнулся:


Gr/Laker
В дополнению к сказанному Wit'ом могу добавить, что у Заубера металлический ротор, у Эксии - пластиковый. За счет этого, Заубер немного звончее. Еще, если сравнивать катушки в размере 3000, у Заубера немного больше диаметр ведущей шестерни. За счет этого, немного больше ресурс. В принципе, обе модели - удачные.
Agers (Moscow) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [ 21.01.2009 | 15:26 ]

Gr/Laker В Заубере имеется замедленная подача шпули (пара дополнительных шестеренок в приводе бесконечника.)
в Эксии нет.
Wit (Львов) [ 21.01.2009 | 14:50 ]

#47607 Agers (Moscow),
Если не затруднит, чем принципиально отличается Rioby Zauber от Rioby Exia?
Gr/Laker


Добавлено через 1 минуту
Что означает в указании теста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) #5? И можно ли где-то в Киеве посмотреть в живую серию Paladin?

Это нахлыстовое удилище, а не спиннинг. Наверное, лучше в соответствующей ветке спросить;).

Fotokiev
26.02.2009, 09:01
Это нахлыстовое удилище, а не спиннинг. Наверное, лучше в соответствующей ветке спросить;).[/QUOTE]

Спасибо за ответ, тогда остается вопрос где в Киеве можно спиннинги посмотреть спиннинги Конгер Паладин, и есть ли вообще их представители на Украине?

leka71
26.02.2009, 11:30
Подскажите, можно ли купить дополнительную шпулю на эту катушку?

Partizan
26.02.2009, 12:22
Подскажите, можно ли купить дополнительную шпулю на эту катушку?

Можно конечно.

Zander007
26.02.2009, 12:38
Напоминаю, кто что слышал, видил, пользовался этим спиннингом дайте о себе знать.
Banax-Headland HL902 MFS, 274, 5-25гр.
:spin:

Юрий
26.02.2009, 12:44
Подскажите, можно ли купить дополнительную шпулю на эту катушку?

Кто говорил, что такие в Баркасе видели по 70 грн.

VITALL
26.02.2009, 12:52
Подскажите, можно ли купить дополнительную шпулю на эту катушку?
Я совсем недавно искал шпулю Заубер 2000 , конечно, пришлось побегать...нашел на Бухаре...кто ищет тот всегда найдет...:spin:

Добавлено через 4 минуты
Кто говорил, что такие в Баркасе видели по 70 грн.

Был и там- на Зестер, Ексию, Арлаус есть, а на Заубер , сказали, уже давно нет...но туда можно и позвонить (044) 492-05-58 (Баркас)

ДУРАК
26.02.2009, 13:15
ПРОСТОЙ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ. ЕСТЬ 1500 грн ХОЧУ КУПИТЬ КАТУШКУ. 250ю .ЧТО ЛУЧШЕЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ (ДОЛГОВЕЧНЕ)МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС?

kvn
26.02.2009, 14:18
ПРОСТОЙ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ. ЕСТЬ 1500 грн ХОЧУ КУПИТЬ КАТУШКУ. 250ю .ЧТО ЛУЧШЕЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ (ДОЛГОВЕЧНЕ)МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС?

Дайву экселлер 2500...950 гривень-ИМХО:)

Partizan
26.02.2009, 14:37
ПРОСТОЙ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ. ЕСТЬ 1500 грн ХОЧУ КУПИТЬ КАТУШКУ. 250ю .ЧТО ЛУЧШЕЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ (ДОЛГОВЕЧНЕ)МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС?

А еще если немножко побегать-посмотреть, можно взять и Freams Kix 2500 или Caldia KIX 2500.
Если найти конечно. Но думаю, что это реально.

Jakal
26.02.2009, 14:43
Shimano Technium 2500 Fa, в районе 1000грн +- точно не помню..Имхо

АндрейМ
26.02.2009, 14:54
Подскажите, можно ли купить дополнительную шпулю на эту катушку?
Всегда были в "Баркасе" это, что на ул Фрунзе 160, или на БУ в 3-м павильйоне..

kvn
26.02.2009, 15:55
А еще если немножко побегать-посмотреть, можно взять и Freams Kix 2500 или Caldia KIX 2500.
Если найти конечно. Но думаю, что это реально.
Саня, думаешь всё что предлагают, щаз можно в 1,5 штуки уложиться?
Чо т сомнения меня берут:cool:.

SL
26.02.2009, 16:41
А еще если немножко побегать-посмотреть, можно взять и Freams Kix 2500 или Caldia KIX 2500.
Если найти конечно. Но думаю, что это реально.

Caldia KIX 2500 300-250 уев , или это не та дайва? :) в смысле, они все одинаковые или есть для разных рынков?

Partizan
26.02.2009, 17:16
Caldia KIX 2500 300-250 уев , или это не та дайва? :) в смысле, они все одинаковые или есть для разных рынков?

Дайва именно та ;)
Где то на днях видел еще старую цену на катушки......вроде 1600 стояла или около того....

leka71
27.02.2009, 11:34
Всегда были в "Баркасе" это, что на ул Фрунзе 160, или на БУ в 3-м павильйоне..

В Баркасе нет, звонил узнавал, а вот на бу надо подъехать.

IIIKunep
27.02.2009, 14:19
А я в поисках шпули для Риоби Аплаус. Может есть у кого лишняя?
С уваж.,

Браташ
02.03.2009, 17:57
Доброго времени суток!
Нужна помощь, совет, консультация...
Краткая предистория. Пару лет назад друг на ДР подарил спиннинг с катушкой. Прут - Wind Blade 2.40 test 10-30 gr, название катушки как ни пытался - не разобрал:)...После неоднократных попыток поймать хичника (Десна в районе Леточек, где рыба была - ибо друг поймал, а я так - посмотрел, поганял жаб и снял все на телефон:o) переквалифицировал прут в фидер...После десятой рыбалки отломалась вершинка:). Теперь мне не страшны кормушки в 100 грамм, но как спиннинг - сами понимаете :D...А поймать что-то эдакое :drill2: хочется....а силикона-колебалок-вертушек-поводков много....:).....

Короче... Хочу вернуться к джигу:spin:. Условия - набережная Днепра, Десны и вообще. Лодка - тоже, но редко(хотя)...Бюджет - 400 - 500 гривен на прут и катушку...Есть ли варианты?:)
Заранее благодарен:)...
P.S. может, кто на выставке подшефным возьмет? Покажет-расскажет, а с меня пиво? :)

tzerberv78
02.03.2009, 19:02
Доброго времени суток!
Нужна помощь, совет, консультация...
Краткая предистория. Пару лет назад друг на ДР подарил спиннинг с катушкой. Прут - Wind Blade 2.40 test 10-30 gr, название катушки как ни пытался - не разобрал:)...После неоднократных попыток поймать хичника (Десна в районе Леточек, где рыба была - ибо друг поймал, а я так - посмотрел, поганял жаб и снял все на телефон:o) переквалифицировал прут в фидер...После десятой рыбалки отломалась вершинка:). Теперь мне не страшны кормушки в 100 грамм, но как спиннинг - сами понимаете :D...А поймать что-то эдакое :drill2: хочется....а силикона-колебалок-вертушек-поводков много....:).....

Короче... Хочу вернуться к джигу:spin:. Условия - набережная Днепра, Десны и вообще. Лодка - тоже, но редко(хотя)...Бюджет - 400 - 500 гривен на прут и катушку...Есть ли варианты?:)
Заранее благодарен:)...
P.S. может, кто на выставке подшефным возьмет? Покажет-расскажет, а с меня пиво? :)

С таким бюджетом сомневаюсь что можно что-то новое купить... Смотри барахолку, может кто выставит что-то..... И то хватит либо на спиннинг либо на катушку...

phreon
02.03.2009, 19:49
Доброго времени суток!
Нужна помощь, совет, консультация...
Краткая предистория. Пару лет назад друг на ДР подарил спиннинг с катушкой. Прут - Wind Blade 2.40 test 10-30 gr, название катушки как ни пытался - не разобрал:)...После неоднократных попыток поймать хичника (Десна в районе Леточек, где рыба была - ибо друг поймал, а я так - посмотрел, поганял жаб и снял все на телефон:o) переквалифицировал прут в фидер...После десятой рыбалки отломалась вершинка:). Теперь мне не страшны кормушки в 100 грамм, но как спиннинг - сами понимаете :D...А поймать что-то эдакое :drill2: хочется....а силикона-колебалок-вертушек-поводков много....:).....

Короче... Хочу вернуться к джигу:spin:. Условия - набережная Днепра, Десны и вообще. Лодка - тоже, но редко(хотя)...Бюджет - 400 - 500 гривен на прут и катушку...Есть ли варианты?:)
Заранее благодарен:)...
P.S. может, кто на выставке подшефным возьмет? Покажет-расскажет, а с меня пиво? :)

ИМХО классика - Berkley Cherrywood и Ryoby Ecusima, и то наверное сейчас больше 500грн:(

Олег Е
02.03.2009, 21:59
+1 Berkley Cherrywood
Есть Эвид и Тандер, но на последнюю рыбалку брал именно его(соскучился:))хотел осенью продать ,но хорошо ,что вовремя передумал.. и оставил его как "гостевой" :D вполне нормальный за ЭТИ деньги прут.

Lavr
03.03.2009, 08:35
Бюджет - 400 - 500 гривен на прут и катушку...Есть ли варианты?:)

Спин и катушка- по нынешним меркам- 400-500- без вариантов, 400- катушка и 400 спин- еще возможно! Увы!:(

Браташ
03.03.2009, 09:36
:) +1 по Berkley Cherrywood....и я на нее засматривался.....
Кстати, отдельный вопрос по катушкам....смотрю сейчас катушки Флагман....в отдельности - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
есть какие-либо нарекания на сего производителя?:)...очень уж соблазнительны цены...и вроде бы подшипников много...и шпуля запасная в наличии....и красиво расписано...а можно ли доверять?:)...:):)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, спасибо и за финансовые ориентиры....просто, ну не могу я пока потратить больше на эти снасти:(....в апреле денежки еще будут, но ждать уж мочи нет:)...

Zander
03.03.2009, 09:42
Короче... Хочу вернуться к джигу:spin:. Условия - набережная Днепра, Десны и вообще. Лодка - тоже, но редко(хотя)...Бюджет - 400 - 500 гривен на прут и катушку...Есть ли варианты?:)
Заранее благодарен:)...
P.S. может, кто на выставке подшефным возьмет? Покажет-расскажет, а с меня пиво? :)

Есть варианты.

Палка за эти деньги - Беркли Черривуд. Есть в Киеве пока еще за 250 грн - на Оболони в магазине "Ни хвоста". Может и еще где есть такая цена.

И вот катушку:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

520 грн общий бюджет.
Но только думать нужно быстро - ибо все дорожает по дням просто.

С ув.

Добавлено через 2 минуты
:) +1 по Berkley Cherrywood....и я на нее засматривался.....
Кстати, отдельный вопрос по катушкам....смотрю сейчас катушки Флагман....в отдельности - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
есть какие-либо нарекания на сего производителя?:)...очень уж соблазнительны цены...и вроде бы подшипников много...и шпуля запасная в наличии....и красиво расписано...а можно ли доверять?:)...:):)


Первое - на сайте Флагмана цены не корректные, вчера проверяли - все УЖЕ дороже - поэтому лучше им звонить...

Во вторых - гляньте ниже мой вариант. Он лучше катушки Флагман.

С ув.

Браташ
03.03.2009, 09:49
теперь уж точно - Черри и без вариантов:).....кстати - за совет с катушкою - отдельное спасибо to Zander...:rolleyes:...буду надеяться, что катушка доживет в магазине до пятницы...ибо это будет день зарплаты:)))))))))))

Lavr
03.03.2009, 11:20
По "Флагманам" могу сказать, по модели "Торнадо", товарищ пользует такую, второй год, в принципе, нормальные катушки, но, требует повышенного внимания ролик лесоукладывателя, собственно, он везде требует внимания, но, у "Флагманов", он слабенький, несвоевременное обслуживание приводит к образованию пропилов, со всеми вытекающими последствиями.

phreon
03.03.2009, 11:28
Кстати, подскажите, у нас где-то ролик в продаже можно найти? А то у меня на коркасте попилился.

Браташ
03.03.2009, 12:15
честно скажу - без понятия, какое может быть обслуживание ролика?:)...Какого рода профилактика возможна?:)....только смазка или что-то еще?:)
Закралась мысль....купить таки катушку "Торнадо", но поставить ее на фидер....:) комментарии будут?:)..

IIIKunep
03.03.2009, 12:28
Кстати, подскажите, у нас где-то ролик в продаже можно найти? А то у меня на коркасте попилился.

Можно подойти на Бухару в 19 контейнер, там есть ремонт катух, вот там то и помогут.

Lavr
03.03.2009, 13:52
честно скажу - без понятия, какое может быть обслуживание ролика?:)
Ни чего особенного, после каждой рыбалки , возьми за правило раскручивать его (ролик), протирать, и смазывать жидкой смазкой. Более, ни чего не надо. Занимает это не много времени.

ИНЕ
03.03.2009, 14:17
Ни чего особенного, после каждой рыбалки , возьми за правило раскручивать его (ролик), протирать, и смазывать жидкой смазкой. Более, ни чего не надо. Занимает это не много времени.

А если подшипник в ролике необслуживаемый?:D:D:D

Браташ
03.03.2009, 14:40
:Dесли ролик необслуживаемый - буду масло в шприц и аккуратненько укольчик в нужное место:)...давлением забъет куда надо:) "я так думаю....":rolleyes:

ИНЕ
03.03.2009, 15:03
:Dесли ролик необслуживаемый - буду масло в шприц и аккуратненько укольчик в нужное место:)...давлением забъет куда надо:) "я так думаю....":rolleyes:


Напрасно...

Lavr
03.03.2009, 16:02
А если подшипник в ролике необслуживаемый?:D:D:D
А никто никого не заставляет обслуживать подшипники:D:D:D ролик смазывать надо, я в своей "Тике" подшипника тоже не обслуживаю, но ролик- смазываю регулярно.

ИНЕ
03.03.2009, 16:06
А никто никого не заставляет обслуживать подшипники:D:D:D ролик смазывать надо, я в своей "Тике" подшипника тоже не обслуживаю, но ролик- смазываю регулярно.

:(:(:(:(:(

Crank
03.03.2009, 18:33
А никто никого не заставляет обслуживать подшипники:D:D:D ролик смазывать надо, я в своей "Тике" подшипника тоже не обслуживаю, но ролик- смазываю регулярно.
Дико извиняюсь.....:D Нифига не понял:confused: Он что там. болтается на подшипнике? Или Вы ролик сверху мажете? Без подколки, просто не понял мысль...

Rem
03.03.2009, 18:36
Ну..., банальное удаление грязи + смазка боковых поверхностей, помогает...

Lavr
03.03.2009, 19:20
Дико извиняюсь.....:D Нифига не понял:confused: Он что там. болтается на подшипнике? Или Вы ролик сверху мажете? Без подколки, просто не понял мысль...
В Вашем случае- я посоветовал бы обращаться в сервис по обслуживанию катушек;). ниже человек вкратце описал, там винтик есть, открутив который, получаете доступ ко всем внутренностям лесоукладывающего механизма. Так вот, подшипник истязать не надо, достаточно протиреть сами боковины ролика, оську на дужке, и аккуратно все смазать чистой смазкой, и назад скрутить. операция очень простая, но нужная, особенно, при частых выездах на рыбалку, очень много там накапливается всякой всячины, которая попадает с водой по леске.

ИНЕ
03.03.2009, 19:34
При необслуживаемом подшипнике смазка ненужна вовсе,более того-это смерть подшипника.

Lavr
03.03.2009, 19:50
На сколько я помню, :D:D:D , человек спрашивал за "Флагмановские" катушки. Конкретно по ним, я и дал совет человеку, не будем вводить человека в заблуждение, ну, а если, у кого то завелись "Флагманы" с необслуживаемыми роликами, то, мне остается только посмеяться над теми, кто покупает катухи за четырех- пяти- значные цифры.:)

ИНЕ
03.03.2009, 19:53
На сколько я помню, :D:D:D , человек спрашивал за "Флагмановские" катушки. Конкретно по ним, я и дал совет человеку, не будем вводить человека в заблуждение, ну, а если, у кого то завелись "Флагманы" с необслуживаемыми роликами, то, мне остается только посмеяться над теми, кто покупает катухи за четырех- пяти- значные цифры.:)

Прошу пардону! Пропустил... В Ф.катушках я ничего непонимаю.

Lavr
03.03.2009, 20:16
Прошу пардону! Пропустил... В Ф.катушках я ничего непонимаю.
Я тоже, больше, по части самого процесса, просто встречался с "Флагманами", трохи знаю, мне вообще, технические подробности снастей не интерестны. Чем больше касаешся вопросов родословных снастей, наличия в них каких- то систем, активно помогающих бороться фирмам производителям за пальму первенства между собой, и покупателей, которые в этом ни чего не понимают, но знают- ЭТО КРУТО!!!, тем тупее становишся в рыбалке, а со временем, еще начинаешь свято верить, что ловить можно только с - ЭТОЙ КАТУШКОЙ, только с - ЭТИМ УДИЛИЩЕМ!!!
-Чего- чего???, кто-то придумал НОВЕЙШИЙ противозакручивающий ролик лесоукладывателя, он ПОЛНОСТЬЮ исключает перекручивание!!!- ставьте смело девон!- почувствуйте разницу между блефом и реалиями жизни!!!:D:D:D

ИНЕ
03.03.2009, 20:28
Я тоже, больше, по части самого процесса, просто встречался с "Флагманами", трохи знаю, мне вообще, технические подробности снастей не интерестны. Чем больше касаешся вопросов родословных снастей, наличия в них каких- то систем, активно помогающих бороться фирмам производителям за пальму первенства между собой, и покупателей, которые в этом ни чего не понимают, но знают- ЭТО КРУТО!!!, тем тупее становишся в рыбалке, а со временем, еще начинаешь свято верить, что ловить можно только с - ЭТОЙ КАТУШКОЙ, только с - ЭТИМ УДИЛИЩЕМ!!!
-Чего- чего???, кто-то придумал НОВЕЙШИЙ противозакручивающий ролик лесоукладывателя, он ПОЛНОСТЬЮ исключает перекручивание!!!- ставьте смело девон!- почувствуйте разницу между блефом и реалиями жизни!!!:D:D:D


У меня,к великому моему сожелению,все с точностью до наоборот. Реальной рыбалки практически нет,как максимум-вечерком под ж/д мост,зато с тюнингом катушек все ОК.:helpme:

Lavr
03.03.2009, 20:46
У меня,к великому моему сожелению,все с точностью до наоборот. Реальной рыбалки практически нет,как максимум-вечерком под ж/д мост,зато с тюнингом катушек все ОК.:helpme:
Енергия не исчезает, она переходит из одного состояния в другое:D:D:D. Вот, сейчас, пока лед стоит, и уши пухнут без рыбалки, на меня тоже иногда находит тоска зеленая, и я начинаю копаться во всех этих прибамбасах и примочках, промыть катушку, смазать по новой, а шо делать? Хочеться поскорее взяться за спиннинг, а все во льду. :o
Благо, спасся тем, что начал лить грузики, да поролонки строгать, уже лет на десять запасся:):):):). Как там в фильме :
- а ты что делаешь когда плоть восстает?
- дрова рублю!
- а я в колокола звоню.
Ну ничего, уже март на дворе, а там забудуться все эти подшипники- ролики, ибо наступит пора рыбалки:lodka-n::poplavok::udo4ka::fishing: ну, иногда и:opetr:

Andron
03.03.2009, 23:29
Любое смазывание деталей лесоукладывателя у любой катушки приводит к тому, что на эту смазку налипает пыль и взвеси с воды и, тем самым, пи... подкрадывается быстрее, но всё так же незаметно :) Если ролик стоит на втулке, то втулку, конечно, необходимо смазать (внутренности), но предварительно очистив детали от грязи. Если ролик стоит на необслуживаемом подшипнике, то обслуживание стоит ограничить чисткой деталей лесоукдадывателя. Делать это лучше сначала мягкой х/б ветошью, а потом зубной щёткой. Добавление жидкой смазки в необсл. подшипник шприцом приводит к тому, что смазка растворяет ранее попавшую (засасываемую) в подшипник грязь, соответственно, деяние это жизни подшипнику не продлевает :( Ну а там уж как кто хочет, тот так и ... смазывает :D

Lavr
03.03.2009, 23:56
Любое смазывание деталей лесоукладывателя у любой катушки приводит к тому, что на эту смазку налипает пыль и взвеси с воды и, тем самым, пи... подкрадывается быстрее, но всё так же незаметно :)
Но, как продлить срок службы ролика, если его нельзя смазывать, а дерьма набилось там столько, что он уже них... не крутится!!?? Это уж точно веку не добавит.

Crank
04.03.2009, 11:36
В Вашем случае- я посоветовал бы обращаться в сервис по обслуживанию катушек;). ниже человек вкратце описал, там винтик есть, открутив который, получаете доступ ко всем внутренностям лесоукладывающего механизма. Так вот, подшипник истязать не надо, достаточно протиреть сами боковины ролика, оську на дужке, и аккуратно все смазать чистой смазкой, и назад скрутить. операция очень простая, но нужная, особенно, при частых выездах на рыбалку, очень много там накапливается всякой всячины, которая попадает с водой по леске.
Вот теперь понял:) Вы просто настолько умно изложили банальную мысль, что я поначалу и не врубился:D Но делать этого часто не надо (я имею ввиду разбирать лесоукладку;)). Вы очень быстро разобьете посадочное вот того самого винтика;) и он будет откручиваться самопроизвольно. И смазывать боковины ролика обильно тоже не советую - от этого туда пыль всё равно попадает, и та, что попала, там и остается. А смазка работает как связующее. Убьете лесоукладку. Я мало понимаю в катушках, тут Вы правы, но с точной механикой работаю более 20 лет.;) Так на что Вашу рекомендацию отдавать катушки в сервис я не обиделся:)
О, пока собрался написать, уже ответили без меня:rolleyes: Говорила мне мама, всегда всё читай до конца:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ИНЕ
04.03.2009, 11:56
Но, как продлить срок службы ролика, если его нельзя смазывать, а дерьма набилось там столько, что он уже них... не крутится!!?? Это уж точно веку не добавит.

Подшипник протирать тряпочкой у которой нет ворсы. Очень хорошо-штуковина для протирки стекол очков. Все остальное,лично я,мою в воде с моющим средством,которое не содержит фосфатов,во избежания образования поверхностных пленок(например-банальная "Фери")+зубная щетка+зубочистка(как вариант). Затем нужно промыть в проточной воде,ну или в трех-четырех порциях непроточной,идеал-дисцелированная вода,впрочем "Старый Миргород" тоже подходит. Все!!!

ЗЫ. Речь ишла о необслуживаемых подшипниках... Вода из под крана не подходит,слишком грязная и поэтому образуется пленка.

Andron
05.03.2009, 20:31
Lavr Но, как продлить срок службы ролика, если его нельзя смазывать, а дерьма набилось там столько, что он уже них... не крутится!!?? Это уж точно веку не добавит. Мне кажется, что фраза "смазывать ролик" не совсем корректна. Ролик - это, если выражаться попроще, металлическое кольцо с углублением-желобом по которому проходит леска. Что значит смазывать ролик? :confused: Ролик установлен или на шарикоподшипник (закрытый или открытый) или на подшипник скольжения, а именно - вращающуюся втулку, ну или систему втулок. Понятное дело, что смазывать необходимо "кишки" открытого подшипника или место соединения втулки с осью, на которой она установлена.... ну и т.д.
Часто наносимый налет на деталях лесоукладывателя, действительно, сложно удалить и лучшее средство - зубная щетка + чистящее средство.

Lavr
07.03.2009, 09:35
Спасибо! Приму к свединию, все выше сказанное, но вот, с советом не часто разбирать- не всегда получается, в пору, когда с ив облетает пух- просто пипец, хоть после каждого заброса раскручивай:), он так и липнет к шнуру как банный лист на задницу. Но, меня, не сильно вообще-то, вопросы износа роликов, механизмов интерисуют, поскольку, катушки я исспользую из ряда, так названых КК "Народный+" т.е. не очень дорогие, лет четыре- пять они служат исправно, а потом, просто покупаю новую, а старую списываю в резерв!

Crank
07.03.2009, 10:13
катушки я исспользую из ряда, так названых КК "Народный+" т.е. не очень дорогие, лет четыре- пять они служат исправно, а потом, просто покупаю новую, а старую списываю в резерв!
Ничё себе "народные":D - четыре пять лет..... Это ж сколько раз в году они на воде бывают?:drill2:

Lavr
07.03.2009, 10:41
разов с сотню за сезон:), и это не шутка, "Тика-Камри" к примеру, сейчас у меня, брал за триста гривен, пять лет без напряга, отхаживает при интенсивной експлуатации.

andreika
07.03.2009, 22:44
Помогите разрешить спор в одном магазине............Вопрос такой--бывают ли у Sephia,Twin MgS или Technium MgS шпули со скошеным бортиком???????

ИНЕ
08.03.2009, 10:31
Помогите разрешить спор в одном магазине............Вопрос такой--бывают ли у Sephia,Twin MgS или Technium MgS шпули со скошеным бортиком???????

Что значит бывают?


Вот для Sephia от Yumeya

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Twin MgS 2009 года изначально ими комплектуется


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Technium MgS - точно не знаю,но если модель выпущена не ранее 2006 года,то наверное можно подобрать.

andreika
08.03.2009, 12:25
2 ИНЕ---спасибо большое........что и требовалось доказать.............

ДУРАК
09.03.2009, 17:32
ПРОСТОЙ ВОПРОС ДЛЯ ЗНАЮЩИХ. ЕСТЬ 1500 грн ХОЧУ КУПИТЬ КАТУШКУ. 250ю .ЧТО ЛУЧШЕЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ (ДОЛГОВЕЧНЕ)МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СЕЙЧАС?

ВСЕМ СПАСИБОЧКИ .Отоварился на выставке . Взял SPRO.

Браташ
10.03.2009, 16:09
Народ, кто-нибудь сталкивался с прутами фирмы Brat Fishing ?
Понимаю, что весьма бюджетный вариант, но тем не менее...
Как они по качеству?

Vakonder
10.03.2009, 16:27
крепкие палочки. 3-4 года назад брал 270 с тестом 10-30. кидал и 6 и 45 грамм :)

Zander
10.03.2009, 17:31
Народ, кто-нибудь сталкивался с прутами фирмы Brat Fishing ?
Понимаю, что весьма бюджетный вариант, но тем не менее...
Как они по качеству?

Гммм...
А чем обусловлен именно такой выбор? Если ценой - дык есть Беркли Черривуд. Там статистика хорошая. А сейчас появился Норстрим, Айко - за очень небольшие деньги - все очень прилично. И, думаю, с качеством и гарантией будет нормально...

С ув.

Браташ
10.03.2009, 17:36
вопрос все в том же. Цена:)
с Черри Вуд согласен - инет пошерстил - отзывы хорошие. Но Браты дешевле:o как мне показалось. Впрочем, самое главное уяснил - более менее нормальный бюджетник до 300 гривен найти можно.

Есть в Киеве ммагазин. где их все можно пощщупать и сразу купить? пусть цена будет чуть выше интернет площадки, но тем не менее - хочется сразу "хвать - и на воду":))))))))))

Zander
10.03.2009, 17:39
вопрос все в том же. Цена:)
с Черри Вуд согласен - инет пошерстил - отзывы хорошие. Но Браты дешевле:o как мне показалось. Впрочем, самое главное уяснил - более менее нормальный бюджетник до 300 гривен найти можно.

Есть в Киеве ммагазин. где их все можно пощщупать и сразу купить? пусть цена будет чуть выше интернет площадки, но тем не менее - хочется сразу "хвать - и на воду":))))))))))

По Черривудам - самая нормальная цена (по отзывам Домового народа)в "Нихвоста" на м. Минской.
По "Братам" - не знаю.

По Норстримам - напишите Andron-н в личку: думаю, сориентирует что и где.

С ув.

Браташ
10.03.2009, 17:43
спасибо за оперативный ответ.
просто рассматривал прут отдельно на спиннинг, отдельно на фидер. Посмотрел, что у БФ были вменяемые цены по обоим позициям.
За магазин "Ни Хвоста" - спасибо:)..поеду на выходных. Кстати, за совет по катушке to Zander отдельное спасибо:)...заказал:)..жду:)

Zander
10.03.2009, 18:15
спасибо за оперативный ответ.
просто рассматривал прут отдельно на спиннинг, отдельно на фидер. Посмотрел, что у БФ были вменяемые цены по обоим позициям.
За магазин "Ни Хвоста" - спасибо:)..поеду на выходных. Кстати, за совет по катушке to Zander отдельное спасибо:)...заказал:)..жду:)

Та не за что - абы процесс приносил радость!

Вменяемые цены, и наличие и того, и этого, и десятого - еще не повод к покупке, особенно за последние кровные:)!

В таком бюджете (только личное мое МНЕНИЕ!) - никаких фантастических свойст жать не стоит, и все равно - это Брат, Беркли, Абу или хрен с маслом. Первичные критерии выбора в этом диапазоне, самые главные - это НАДЕЖНОСТь и более-менее соотвествие параметров (тест). Все.

С ув.

Andron
10.03.2009, 20:00
Впрочем, самое главное уяснил - более менее нормальный бюджетник до 300 гривен найти можно.
:eek: А если всё-таки подумать и посчитать? ;):rolleyes: 300грн это примерно 34дол, минус, как минимум, 60% торговой наценки, минус процентов 15 на доставку/растаможку и т.д. ... остается дэсь долларов 10-12 :( ... Какой спиннинг за такие деньги можно считать нормальным? :eek::)
Кстати, по поводу братфишинга, за 300грн из него сейчас можно разве что самое-самое дешевое купить, что-то более приличное уже тянет за 500 и выше:mat:

Alisher
10.03.2009, 20:11
катушка blue water 9200? (со слов бального) Сегодня на рыбалке имел удовольствие ее поснашать. Сравнивали в забросе с Daiwa Kaldia kix 2004.
Разницы не почувствовал. Очень приятная катушка , 8 подшипников,
бархатный ход,удобная ручка, 600 грн.,вес?? внешне похожа на Заубер,- вобщем сексуальная. Ни где не могу найти описание. Может кто знает?

Yury
10.03.2009, 20:18
катушка blue water 9200? (со слов бального) Сегодня на рыбалке имел удовольствие ее поснашать. Сравнивали в забросе с Daiwa Kaldia kix 2004.
Разницы не почувствовал. Очень приятная катушка , 8 подшипников,
бархатный ход,удобная ручка, 600 грн.,вес?? внешне похожа на Заубер,- вобщем сексуальная. Ни где не могу найти описание. Может кто знает?

Блювотер?:eek::confused::D
Я бы поостерегся... Что за 8 подшипников за 600 грн?
Впрочем, если сексуальность - приоритет, то почему бы и нет? Главное, чтобы самому нравилось.. особенно, если разница с Daiwa Kaldia kix 2004 не ощущается.:imsorry:

Alisher
10.03.2009, 20:27
Блювотер?:eek::confused::D
Я бы поостерегся... Что за 8 подшипников за 600 грн?
Впрочем, если сексуальность - приоритет, то почему бы и нет? Главное, чтобы самому нравилось.. особенно, если разница с Daiwa Kaldia kix 2004 не ощущается.:imsorry:
"Блювоттер" можно перевести как незнание вопроса (невежество)
или сплеск рефлекторных эмоций?

Yury
10.03.2009, 20:35
"Блювоттер" можно перевести как незнание вопроса (невежество)
или сплеск рефлекторных эмоций?

blue water - бывшая торговая марка питерской питьевой воды... Снята с производства из-за неблагозвучного названия.
В широком смысле слова у буржуев - открытая вода (океан, Великие озера)... В остальном - "(в)сплеск рефлекторных эмоций"...:D

Crank
10.03.2009, 20:37
"Блювоттер" можно перевести как незнание вопроса (невежество)
или сплеск рефлекторных эмоций?
Ну, зачем так? Я думаю, Юрий прав.:) ТАКОЕ количество подшипников за ТАКУЮ цену СЕЙЧАС наводит на размышления об качестве оных;) и, как следствие, о качестве самого девайса в целом;) И сравнивать эту катуху с Калдией будет, как минимум, некорректно. ИМХО. Выбор катушки в такой ценовой категории - это как выбор жены - попадется хорошая и будешь счастливым:), попадется плохая - станешь философом:confused: Или поменяешь:) И не всегда на лучше;)
с ув.

Alisher
10.03.2009, 20:48
blue water - бывшая торговая марка питерской питьевой воды... Снята с производства из-за неблагозвучного названия.
В широком смысле слова у буржуев - открытая вода (океан, Великие озера)... В остальном - "(в)сплеск рефлекторных эмоций"...:D
я "остерегся", если $200 , остережений былобы меньше, в Yahho и пр.более 2000 документов в разных смыслах, есть, наверное и катушка как песчинка .. посему испрашиваю.

Home_Spirit
10.03.2009, 20:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Exclusive SuperLine spool system
X-Crãftic™ aluminum alloy body, body cover, rotor and bail arm
10+1 HPCR™ bearings with Instant Anti-Reverse
Sealed Carbon Matrix™ drag system
Dual bearing supported spool for long life
Stainless steel main shaft and hardware
Duragear™ gears
Everlast™ bail system
Includes spare mono aluminum spool
Left/Right retrieve
И цена нормальная 130 долларов в размере 2

Yury
10.03.2009, 20:57
я "остерегся", если $200 , остережений былобы меньше, в Yahho и пр.более 2000 документов в разных смыслах, есть, наверное и катушка как песчинка .. посему испрашиваю.

Почему именно Вlue water а не тот же неоднократно проверенный Zauber? Из-за количества подшипников?
К сожалению, вопреки диалектике (как науке), количество не всегда переходит в качество...:(
Если нужна "силовая" катушка, я бы выбрал Эксцеллер от Дайвы - не намного дороже. Хоть и меньше подшипников, зато не "палёные".

Alisher
10.03.2009, 21:11
Уважаемые господа, товарищи, я не пытаюсь сравнить эту катушку с чем-то, и не прошу найти ей проверенную замену. Поэтому вопрос поставлен именно об этой фирме,модели...Я первый раз столкнулся с девайсом появился интерес, интерес к неизвестному. Кто знает,слышал,даст ссылку- буду признателен.
Кто нет,-молчание лучший Ваш ответ. С уважением...

pasha_dima
10.03.2009, 22:55
катушка blue water 9200? (со слов бального) Сегодня на рыбалке имел удовольствие ее поснашать. Сравнивали в забросе с Daiwa Kaldia kix 2004.
Разницы не почувствовал. Очень приятная катушка , 8 подшипников,
бархатный ход,удобная ручка, 600 грн.,вес?? внешне похожа на Заубер,- вобщем сексуальная. Ни где не могу найти описание. Может кто знает?
А может вот она.:) BlueArk FD 9200
8 шарикоподшипников + 1 роликовый
Односторонняя система анти-реверса сцепления
Полностью алюминиевый корпус Tuff Body
Система червячной передачи
Бесконечный винт ... и т.д.
И цена подходит.

Alisher
10.03.2009, 23:54
Очень похожа, только у той ручка удлиненная была...я как-бы писал "со слов больного".
Завтра уточню

Yury
11.03.2009, 08:52
А может вот она.:) BlueArk FD 9200
8 шарикоподшипников + 1 роликовый
Односторонняя система анти-реверса сцепления
Полностью алюминиевый корпус Tuff Body
Система червячной передачи
Бесконечный винт ... и т.д.
И цена подходит.

... У ентага Блюарка 9 шаров, а не 6... Хрошая вещь, надо брать.

Zander
11.03.2009, 09:55
А может вот она.:) BlueArk FD 9200
8 шарикоподшипников + 1 роликовый
Односторонняя система анти-реверса сцепления
Полностью алюминиевый корпус Tuff Body
Система червячной передачи
Бесконечный винт ... и т.д.
И цена подходит.

Димыч!

Все в ней хорошо - но ход "с нуля" СПРО и Клавы Кикс - сравнивать все таки не стоит:). Разве что Клава "убитая"...

С ув.

kvn
11.03.2009, 10:08
А кто скажет, есть ли заубер без кнопки в ручке? Если нет, то критично это или сойдёт? Не нравяться мне эти кнопки. В любой момент может подвести. Или я не прав?:)

Crank
11.03.2009, 10:35
А кто скажет, есть ли заубер без кнопки в ручке? Если нет, то критично это или сойдёт? Не нравяться мне эти кнопки. В любой момент может подвести. Или я не прав?:)
Есть:) Но надо поискать:)
Насчет подвести не знаю, а насчет стука в сочленении, очень реально (не знаю на всех ли, но те что попадались мне с кнопкой - все постукивали) Поэтому себе искал (и нашел:)) именно силовую ручку.

Олег Е
11.03.2009, 11:40
Люфт будет однозначно..я поменял на ручку от другой катушки.
Видел катушки от Флагман так на них ручки щас внешне очень похожи на Дайвовские..:)

Crank
11.03.2009, 14:31
Люфт будет однозначно..я поменял на ручку от другой катушки.
Видел катушки от Флагман так на них ручки щас внешне очень похожи на Дайвовские..:)
Я так понял, мова шла про Заубер от Риоби. Они комплектуются ручками двух видов......:)

ALIEN
15.03.2009, 00:09
Народ... :ukr:

1) Це правда? Я вже вирышив брати Катушку RYOBI EXCIA і тут на тобі,..... отаке...
якість якість а куча всього, ролик свістить після води, тепер це...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :!::!::!:

2) Підкажіть де можна купити RYOBI EXCIA в києві щоб дешево і не пальонка. Може в постачальника чи ще десь.... Хто їх привозить...??? :Police:

3) Не знаю що і робити.... :bumbum:
Порадьте Котушку до 400-450 грн.


4) Ваша думка та опит на рахунок SALMO SUPREME XR5???


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :ribak:

Crank
15.03.2009, 20:08
Народ... :ukr:

1) Це правда? Я вже вирышив брати Катушку RYOBI EXCIA і тут на тобі,..... отаке...
якість якість а куча всього, ролик свістить після води, тепер це...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :!::!::!:

2) Підкажіть де можна купити RYOBI EXCIA в києві щоб дешево і не пальонка. Може в постачальника чи ще десь.... Хто їх привозить...??? :Police:

3) Не знаю що і робити.... :bumbum:
Порадьте Котушку до 400-450 грн.



Ролик щоб після води не свистів, його регулярно на Ріобі мити і мазати треба.:) А от робити проточку на ролику, як металофізик за фахом, і людина, яка часто працює з точною механікою, не раджу. Вбити можна.....ролик:confused: Або шнур:confused:

Sashok17
15.03.2009, 21:49
Ролик щоб після води не свистів, його регулярно на Ріобі мити і мазати треба.:) ...
А чим мазати, і скілька така мазалка коштує?

Sashmotor
16.03.2009, 10:40
А чим мазати, і скілька така мазалка коштує?
Являюсь пользователем Zauber... не знаю, не петлит и не крутит леску.... Катуха на свои деньги..... Да ролик свистит, после 1-2 рыбалок разбераю, узел ролика , вычищаю всякое Г. и смазываю маслом RYOBI. Брал год назад на выставке за 25 грн. белый тбик, см. 10 в длину...

megadzilla
16.03.2009, 11:02
все салют !
кто-что слышал о палочке Norstream Stage SG-76-L ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?

У него заявлен тест 3-21 грм - такое реально может быть в природе ?
Просто решил продать лумис FL 1025, ибо не перекрыта возможность комфортно бросать буратин весом от 6 до 10г :(

спасибо

frukt_off
16.03.2009, 11:30
все салют !
кто-что слышал о палочке Norstream Stage SG-76-L ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ?

У него заявлен тест 3-21 грм - такое реально может быть в природе ?
Просто решил продать лумис FL 1025, ибо не перекрыта возможность комфортно бросать буратин весом от 6 до 10г :(

спасибо

Спросите у Андрона. Он точно слышал:)

ALIEN
16.03.2009, 11:36
Порадьте катушку до 400 грн.
Які є пристойні варіанти?:drill2:

Shkrob
16.03.2009, 15:51
Пожалуйста, подскажите, где можно купить шпулю на заубер 2000 или 1000.

с ув.

Мятежник
16.03.2009, 16:16
Пожалуйста, подскажите, где можно купить шпулю на заубер 2000 или 1000.

с ув.


Не помню как магазин называется, он на Русановке находиться. Ребята были на выставке, сказали что шпули будут в продаже после выставки. Магазин вроде "Світ Рибалки" называется.

Умные люди подсказали что называется "Рыбалка"

Сорри. огромное сорри, магазин называется "Серебряный ручей", на позняках. Прошу прощение что ввел в заблуждение с названием магазина

Sashmotor
16.03.2009, 17:14
Пожалуйста, подскажите, где можно купить шпулю на заубер 2000 или 1000.

с ув.
обещали подвезти в Серебряный ручей на ул.Драгоманова телефон не подскажу... мож кто знает..... за одно отпишитесь привезли или нет а то самому нужон 2000....

Shkrob
16.03.2009, 17:54
Перезвонил, нету.

yougurt
16.03.2009, 19:47
На куренёвском рынке у Руслана в первой палатке напротив кафе "Пилигрим"

ValeraYar
16.03.2009, 21:16
Перезвонил, нету.

Точно нескажу ,но помоему видел на Троещине напротив Фестивального.

Andron
16.03.2009, 21:55
megadzilla
кто-что слышал о палочке Norstream Stage SG-76-L ?
У него заявлен тест 3-21 грм - такое реально может быть в природе ?
Просто решил продать лумис FL 1025, ибо не перекрыта возможность комфортно бросать буратин весом от 6 до 10г
Основное написал в личку, но немного добавлю. Возможно моё мнение в этом вопросе может быть не совсем объективным, поэтому прошу высказать своё мнение Сергея КЛМ, я думаю, за три года ловли этим удилищем, ему есть, что сказать;) Кроме того, реально объективные и информативные мнения недавно были озвучены на сайте Норстрим, там можно задать очень конкретные вопросы и получить конкретные ответы. Что касается теста, то, здесь нужно исходить из нескольких составляющих, которые закладывались в концепцию этого спиннинга - приманка, вид анимации и т.д.. Буратины в 6-10 грамм, как мне думается, это его стихия, но вот заменять им 1025 врядли имеет сенс, ведь верх у него реальные 21гр, а у 1025 все 40гр, если не выше:), да и спиннинги разные совершенно.

SL
18.03.2009, 09:26
в чем проблема катухи (калдиа Кикс 2000) если она кладет шнур на шпулю с канавкой по середине? это лечится?
зы. примерно так http://spinning.kharkov.ua/images/reels/TeamDaiwaSol2000.jpg фото не мое )

megadzilla
18.03.2009, 11:23
megadzilla

Основное написал в личку, но немного добавлю. Возможно моё мнение в этом вопросе может быть не совсем объективным, поэтому прошу высказать своё мнение Сергея КЛМ, я думаю, за три года ловли этим удилищем, ему есть, что сказать;) Кроме того, реально объективные и информативные мнения недавно были озвучены на сайте Норстрим, там можно задать очень конкретные вопросы и получить конкретные ответы. Что касается теста, то, здесь нужно исходить из нескольких составляющих, которые закладывались в концепцию этого спиннинга - приманка, вид анимации и т.д.. Буратины в 6-10 грамм, как мне думается, это его стихия, но вот заменять им 1025 врядли имеет сенс, ведь верх у него реальные 21гр, а у 1025 все 40гр, если не выше:), да и спиннинги разные совершенно.

заменять им 1025 ни кто не собирается :) просто лично мне 1025 не пришелся по руке ... ну не получаю я от него кайф по полной программе :) да и за такие деньги :)
жестковат он.
а держать один прут только для джига - не хочу. в лодку все равно брать больше двух палок - гимор (какая бы лодка ни была, лодка)
три палки - три катушки ... три ... три ... и т.д.
решил пока верхнюю планку выше 20 грамм не подымать ...
снизу SR842-2 GLX есть ... следующий SG-76-L ... дальше посмотрим ... а дальше бистмастре шимановский с верхом 200 грамм :) на тролл
т.е. выпадает только тяжелый джиг ... обидно, но ни чего не поделашь :)
в сарае еще лежит шимано техниум 10-40 ... (сколько ж на него, родимого, было вытащено рыбов :) эх времена были :) ) его можно под джиг брать, и бросать влодке не боясь за него :)

в общем продал 1025 ...
сижу дро%у на SG-76-L - привезли только что :)

2 KLM - салют ! вчера при встрече, Вы говорили что SG-76-L под плетенки будет не очень, мол кольцо там мелкое первое.
может вы что-то путаете ? у меня первое очень даже плетеночное кольцо стоит - не мелкое :)

вот рукоядка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

вот кольцо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красный
18.03.2009, 11:59
сижу дро%у на SG-76-L - привезли только что :)


Вот что значит вовремя посоветовать:):):)))))))

Nemo
18.03.2009, 12:01
в чем проблема катухи (калдиа Кикс 2000) если она кладет шнур на шпулю с канавкой по середине? это лечится?

Ни в чем, все нормально. ИМХО
Я не смог сделать на Фримс Кикс профиль намотки идеально, и на ТД Сол тоже, хотя и игрался с шайбами... Можно было по эксперементировать с разными по толщине и жесткости шнурами, и.т.д. но и это делать не стал:) моя катушка петель не кидает, даже с мягкими и достаточно тонкими шнурами типа ПЕ супер 6-8 Lb.

megadzilla
18.03.2009, 12:06
Красный

за что огромное тебе спасибо !

Partizan
18.03.2009, 12:28
в чем проблема катухи (калдиа Кикс 2000) если она кладет шнур на шпулю с канавкой по середине? это лечится?


Баловынный Вы, батенька. :D
Как по мне - это всего лишь эстетика........

Во вложении укладка на моих катухенах.

megadzilla
18.03.2009, 13:44
прошу высказать своё мнение Сергея КЛМ, я думаю, за три года ловли этим удилищем, ему есть, что сказать

ну мне он свое мнение уже высказал при встрече :) и послушав сие мнение, сразу было принято решение о покупке :)

интересует вопрос - какие катухи испоьзовались на этой палочке, и какая лучше всего себя показала ?

спасибо

Женя Славутич
18.03.2009, 14:01
SG-76-L - привезли только что :)



Что это, если не секрет???

megadzilla
18.03.2009, 14:12
какой же секрет :) - это вот что - Norstream Stage SG-76-L ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

к ультралайту его не отнести, хотя цепляет снизу будь здоров :) так что сюда решил спросить :)

Zander
18.03.2009, 14:13
Что это, если не секрет???

Норстрим Стэйдж.

С ув.

KLM
18.03.2009, 14:30
Не говорил я , что кольца на Норстриме к плетне не подходят!!!!:D:D:D
Я говорил, что они подходят к моно, и это хорошо!!! Ибо - не ниткой единой.....:):)
Другое дело, что есть спины с расстановкой и набором колец сугубо под плетенку. Там есть определенные и ощутимые полезности, которые видны при работе с мягкой плетней, тем более - при реальной погоде (ветер), тем более - при рывковой анимации.
Но это практически не позволяет работать с моно, что есть минус. Так что - все как надо в этом мире...:D:D:D
Касаемо катушки - вопрос скорее в весе. Я ставит и Экзист 2506-2508, так и Цыртату 2500.
Экзист2506 - кульно и гламурно, но для работы в нижнем диапазоне весов. 2508-ниче так:), Цытата - м.б. и грубовато, но зато кондово, траву рывком прорывать или еще чего. Имхо Экзист 2508R или 3000 был бы ураган:udo4ka:
Так что вот так, приблизительно. А Шимана 2500, твин какой нить или Стелла ...вполне.
Сильно изысканную и нежную катушку не нуно - сей Стейдж хоть и легусенький , но это совсем не паркетная палочка, хребет там моцный....

megadzilla
18.03.2009, 15:07
спасибо !
просто лежит почти новый твин 3000 (`08) без дела ... от 1025 остался ... не магниевый ... т.е. не легкий (295 грамм) :)
лежит правда на даче ... примерять не могу ... а вот стелу 2500S поставил - очень и очень даже в руке

вот и думаю - как твин 3000 на ней будет ? руку не сломаю при забросе ?

SL
18.03.2009, 15:41
Ни в чем, все нормально. ИМХО
Я не смог сделать на Фримс Кикс профиль намотки идеально, и на ТД Сол тоже, хотя и игрался с шайбами... Можно было по эксперементировать с разными по толщине и жесткости шнурами, но и это делать не стал:) моя катушка петель не кидает, даже с мягкими и достаточно тонкими шнурами типа ПЕ супер 6-8 Lb.
намотан варивас сибас 10лб, ну я не естет ващета, просто спросил мож глюк какой) на более дешевых да и дорогих вроде красиво ложилось, по феншую :)

Nemo
18.03.2009, 16:01
намотан варивас сибас 10лб, ну я не естет ващета, просто спросил мож глюк какой) на более дешевых да и дорогих вроде красиво ложилось, по феншую :)

Та не, не глюк ... мож просто для неё этот сибас не комильфо, и шайбочку по тоньше он гад хочет?:confused: И шо значит не эстет? Должно быть красиво;):):D

KLM
18.03.2009, 16:21
спасибо !
просто лежит почти новый твин 3000 (`08) без дела ... от 1025 остался ... не магниевый ... т.е. не легкий (295 грамм) :)
лежит правда на даче ... примерять не могу ... а вот стелу 2500S поставил - очень и очень даже в руке

вот и думаю - как твин 3000 на ней будет ? руку не сломаю при забросе ?

Катушка в три раза тяжелее палочки. С трудом представляю:confused::confused: . Хотя - дело вкуса, пуркуа бы не попробовать?

kvn
18.03.2009, 16:43
Катушка в три раза тяжелее палочки. С трудом представляю:confused::confused: . Хотя - дело вкуса, пуркуа бы не попробовать?
Точно. Дело вкуса:). Недавно совсем на прут, 80 грамм ставил калдию кикс 2500, старую и на струе гонял "винницкий головастик". Дискомфорта не ощутил:).

Partizan
18.03.2009, 18:12
Недавно совсем на прут, 80 грамм ставил калдию кикс 2500, старую и на струе гонял "винницкий головастик". Дискомфорта не ощутил:).

Слава привет.
Бедный твой Фенвик!!!!! :D:D:D

kvn
18.03.2009, 18:25
Слава привет.
Бедный твой Фенвик!!!!! :D:D:D

Чо эт он бедный...это я бедный:), что нормальную катуху тогда на него не взял. Кардинальчик-то токо на стоячке рулИт:cool:.
Кста, картинку как я рулИл тогда, на Буге, этим самым бедным с этой самой не бедной, наблюдало 4 человека и какой выход был из-под камня голавлика.

megadzilla
18.03.2009, 20:37
так - всем спасибо за помощь в выборе прута - все просто супер-пупер выходдит :)

вопрос нумеро дуо: имеею желание помочь своему другу купить St. Croix Avid AVS70MF2 - но его ни где нету :(
подскажите плиз аналог палочки (кк по качествам, так и поц ене)
интересует средний джиг (возможно до 25 грамм) и метание буратин в весе 6-16 где-то

заранее благодарю

Partizan
18.03.2009, 20:53
Кардинальчик-то токо на стоячке рулИт:cool:.


А чем она тебе не нравится?
Что не так?

Andron
18.03.2009, 21:07
SG-76-L - привезли только что Поздравляю! Это предпоследний 76-ой в Киеве:)
Женя Славутич Что это, если не секрет??? Женя, помнишь тот береговичок на выставке, от которого у тебя слюни потекли? :) Так вот, то был Стейдж 96М, а 76-ой - брат его меньший, но оооочень симпатишный :)
вопрос нумеро дуо: имеею желание помочь своему другу купить St. Croix Avid AVS70MF2 - но его ни где нету
подскажите плиз аналог палочки (кк по качествам, так и поц ене)
интересует средний джиг (возможно до 25 грамм) и метание буратин в весе 6-16 где-то Если всё-таки в районе 25гр, то в том же Норстриме присмотритесь к Партнеру PA-76-M, у самого руки чешутся, да карман не позволяет :) Мне кажется, что по функциональности поинтереснее Авида будет (ИМХО). Вот правда не знаю как насчет буратин в 6, но думаю, что и у Авида насчет объёмных приманок в 6гр тоже не совсем гуд

Добавлено через 8 минут
SL Серега, над твоим вопросом требо малость попотеть. По-идее, намотка должна быть посимпатичнее, по крайней мере, в центре никаких изъянов быть не должно. Я таким шнуром в ранее ловил, на Сертейты 2500 ложился он неплохо. В общем, поиграться надо, может наматывал неправильно (например, попробывать наматывать на "мокрую" и через все кольца спиннинга), может шайбочки подобрать, может попробовать намотать жесткий шнур и сравнить. Кстати, какой профиль шпули? Если низкопрофильная, то возможно, что хорошо ложит только монофил и жесткую плетню. Ну и т.д.

megadzilla
18.03.2009, 21:09
аааа :) меня обманули - сказали что последний !!! пойду упьюсь :)

так а по деньгам он во сколько вылезет, партнер-то ? ибо бюджет очень душит ...
хотя вот посмотрел его - нижнюю планку надо бы сдвинуть - 10 это многовато будет

а вот DY-76MF - заинтересовал

ввудашт
19.03.2009, 08:29
KLM, привет, таки взятая 76я вайсстрим - песня, и даже в твиче. ;-)

phreon
19.03.2009, 09:06
в чем проблема катухи (калдиа Кикс 2000) если она кладет шнур на шпулю с канавкой по середине? это лечится?
зы. примерно так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] фото не мое )

У товарища на такой же калдии пешный шнурок 0.8, намотака нормальная - легкий обратный конус, с шайбами не игрался.
У меня на Ултегре адванс похожий провал, шайбами игрался - исправить не получилось, петель вроде не бросает(в пределах нормы:))

KLM
19.03.2009, 10:31
KLM, привет, таки взятая 76я вайсстрим - песня, и даже в твиче. ;-)

Он таки пестня :) , кто спорит, вот только твичил ты им , видимо маленькими минохами, там он потянет, дальше - не его, ИМХО.
А так - замечательный девайс, поздравляю!

Добавлено через 11 минут
аааа :) меня обманули - сказали что последний !!! пойду упьюсь :)

так а по деньгам он во сколько вылезет, партнер-то ? ибо бюджет очень душит ...
хотя вот посмотрел его - нижнюю планку надо бы сдвинуть - 10 это многовато будет

а вот DY-76MF - заинтересовал

Упицца - это обязательно !:):) Andronu - предъяву , нехай пивом компенсуе:D:D:D
А к Партнеру 76 есть смысл таки присмотреться (хорош), правда , как и к Динамику до 25.

Andron
19.03.2009, 12:38
ПОследний сейчас в "Рыбалке", а може уже и ушел :)
Насчет Динамика до 25 таки да, особливо ежели твичить :)

megadzilla
19.03.2009, 17:16
Таки Dynamic DY-76MF решили купить - уж больно его хвалят :)

Спасибо Всем. Пошел заказывать :)

как раз сравню с моим Стейджем 76-ым :)

mot
20.03.2009, 12:40
кто может чего-то сказать о этом шнуре SPRO-DYNAFIL-POWER-BRAID
диаметр 0.08 5.2 кг

kvn
20.03.2009, 12:51
Может кто юзает или слышал отзывы о катушке?
Daiwa Revros 2500
Просили найти инфу, хочет ставить на
Norstrim FAVORITE FA 70 H (дл. 2,40м/12-48).

KLM
20.03.2009, 21:15
Может кто юзает или слышал отзывы о катушке?
Daiwa Revros 2500
Просили найти инфу, хочет ставить на
Norstrim FAVORITE FA 70 H (дл. 2,40м/12-48).

По любому - не эта катушка:eek:
По дайве - размер 3000-3500 , иначе - полный дисбаланс мощности паловки и катушки. Да и на верхних весах снасть тупо "клевать" будет.ИМХО
Пардон - но это мезальянс :D:D

kvn
21.03.2009, 19:48
По любому - не эта катушка:eek:
По дайве - размер 3000-3500 , иначе - полный дисбаланс мощности паловки и катушки. Да и на верхних весах снасть тупо "клевать" будет.
Не ожидал ничего другого услышать:). Возьму я ему редарк 3000 или заубер в таком же размере, без кнопки (только найти надо) и...пусть мучается...

Nemo
22.03.2009, 16:57
Подскажите какой реальный вес катушки Daiwa Exceller plus 2500?

Yury
22.03.2009, 17:15
Подскажите какой реальный вес катушки Daiwa Exceller plus 2500?

Реальный - это с мокрым шнуром на шпуле?:)
Теоретический 305 гр. - тута:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nemo
22.03.2009, 17:24
Реальный - это с мокрым шнуром на шпуле?:)
Теоретический 305 гр. - тута:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Без шнура и того, что иногда мотают под ним. Спасибо!:)

kvn
23.03.2009, 13:01
А кто подскажет?...
Это случаем не матчевая катухен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Можно её ставить на 10-футовик (типа жереха ловить:)) для дальнего заброса?

Иван Огородник
23.03.2009, 13:19
Нет, не матчевая, спиннинговая, выброс должен быть хороший, у меня была фидерная, из этой серии, выбрасывал весь шнур 0,14 салмо элит брейд, шар 80 грамм, фидер 3,9.
с уважением.

kvn
23.03.2009, 13:21
Нет, не матчевая, спиннинговая, выброс должен быть хороший, у меня была фидерная, из этой серии, выбрасывал весь шнур 0,14 салмо элит брейд, шар 80 грамм, фидер 3,9.
с уважением.
Спасибо! Вот и варианты появились...на 10-футовик.
С уважением...

Chorik
23.03.2009, 18:43
Если кому интересно , сегодня купил нитку на этом сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . Просьба не пинать ногами , не в качестве рекламы , к этому инет магазину отношения не имею , наткнулся через гуглю , просто остались еще магазины с гуманными ценами.

merser
23.03.2009, 20:54
Если кому интересно , сегодня купил нитку на этом сайте ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) . Просьба не пинать ногами , не в качестве рекламы , к этому инет магазину отношения не имею , наткнулся через гуглю , просто остались еще магазины с гуманными ценами.
покупка прошла удачно А ) и какой шнур выбрал?

Chorik
24.03.2009, 09:13
покупка прошла удачно А ) и какой шнур выбрал?

Да успешно , шнур у меня. Выбрал Spider Wire -Yellow- 0.12мм; 7,10кг; 1800м.

Олег Е
24.03.2009, 09:41
вопрос по шнуру- а "0,12" это насколько близко к указаному размеру?

Chorik
24.03.2009, 09:55
вопрос по шнуру- а "0,12" это насколько близко к указаному размеру?

Предполагаю что как пишут так и есть , нитка тонкая , вопросов к качеству нет , в воде не разбухает не меняет фурму. Уже 3 год ловлю именно на спайдер , раньше покупал в размотка 130 метров , до этого перепробовал и повер про и фаре лайн и т.д. просто не понравились , потом перешел только на спайдер , две катухи на 3000 ставлю 0,17 , на 2000 поставлю эту, до этого была 0,14 .

Yury
24.03.2009, 11:13
Предполагаю что как пишут так и есть , нитка тонкая ...

Ну эт вряд ли. Нитка, конечно, тонкая, но не настолько же... Разве что по сравнению с РР. Да и в заявленные 7,1 кг как-то верится с большим трудом. :158: Этож около 16 lb! :eek:
Тоже взял себе именно эту. И ранее пользовал.
На глаз - около 0,18 лески, но могу ошибаться, т.к. столь яркая флуоресцентная расцветка всегда визуально кажется толще. Хотя старый мой тёмно-зелёный 0,12 спайдер, кажись, такой же по толщине.

Chorik
24.03.2009, 11:36
Ну эт вряд ли. Нитка, конечно, тонкая, но не настолько же... Разве что по сравнению с РР. Да и в заявленные 7,1 кг как-то верится с большим трудом. :158: Этож около 16 lb! :eek:
Тоже взял себе именно эту. И ранее пользовал.
На глаз - около 0,18 лески, но могу ошибаться, т.к. столь яркая флуоресцентная расцветка всегда визуально кажется толще. Хотя старый мой тёмно-зелёный 0,12 спайдер, кажись, такой же по толщине.

А по моему 7.1 кг так и есть , помню были нитки ПП и другие - так при зацепе рвались если хорошенько дернуть , а вот эта нет , надо уже больше усилия что бы порвать, чаще вырывал из зацепа без проблем .

Yury
24.03.2009, 11:44
А по моему 7.1 кг так и есть , помню были нитки ПП и другие - так при зацепе рвались если хорошенько дернуть , а вот эта нет , надо уже больше усилия что бы порвать, чаще вырывал из зацепа без проблем .
Дык хто ж спорит... Нитка хорошая адназначна. Была бы плохая, не брал бы себе еще. Два сезона пользовал - без нареканий.
Вот только параметры, мягко говоря, немного преувеличены.:)
Кстати, на каком-то из сайтов видал картинку данной бобины с аналогичной этикеткой и штрих-кодом, только без указания толщины и разрывной нагрузки...

Chorik
24.03.2009, 11:51
Дык хто ж спорит... Нитка хорошая адназначна. Была бы плохая, не брал бы себе еще. Два сезона пользовал - без нареканий.
Вот только параметры, мягко говоря, немного преувеличены.:)
Кстати, на каком-то из сайтов видал картинку данной бобины с аналогичной этикеткой и штрих-кодом, только без указания толщины и разрывной нагрузки...

Если бы за такие же деньги была бы 0,17 тоже взял бы , а так пока что накладно более 1000 грн. Хотя с другой стороны тоже экономически выгодно , относительнно намотки 130 и 270 метров . В общем доволен что отхватил :)

Олег Е
24.03.2009, 11:58
Звонил в магазин,что указан никто не отвечает..

Chorik
24.03.2009, 12:00
Звонил в магазин,что указан никто не отвечает..

Звоните дольше , вчера тоже не с первого раза )

Олег Е
24.03.2009, 12:20
Володя,может поможешь приобрести? А то сами мы не местные..деньги передать в Киев не проблема..

Chorik
24.03.2009, 12:35
:)Володя,может поможешь приобрести? А то сами мы не местные..деньги передать в Киев не проблема..

Хм , так по-моему же никаких проблем не должно быть .
Созвониться с магазином, договорится как передать деньги , нитку отправить тем же ночным экспрессом к Вам.
Или совсем трудности , скажите что то придумаем ?
PS По роду своей профессиональной деятельности так и поступаем :)

phreon
24.03.2009, 12:56
Спасибо! Вот и варианты появились...на 10-футовик.
С уважением...

У меня такая есть. Заброс из-за широкой шпули по ощущениям заметно дальше. Моща вроде тоже в ней присутствует..
Только надо внимательно выбирать, разброс качества высокий - у меня застучала сразу и поменять не удалось, не было в наличии тогда их.
Петель не бросает практически, убирал шайбу - сделал обратный конус.
Пропилился ролик, но это решаемо.
Долговечная возвратная пружина дужки - вранье откровенное :D, сезон пружина прожила и сломалась, но починить - не проблема.

kvn
24.03.2009, 13:14
У меня такая есть. Заброс из-за широкой шпули по ощущениям заметно дальше. Моща вроде тоже в ней присутствует..
Петель не бросает практически, убирал шайбу - сделал обратный конус.
Спасибо! С дужкой тоже всё ОК? Сбросов не наблюдалось? А кто у нас кормораном торгует? Рыболовный мир, понятно, а кто ещё? Не Флагман, случаем?

Олег Е
24.03.2009, 14:04
:)

Хм , так по-моему же никаких проблем не должно быть .
Созвониться с магазином, :)
спасибо,уже дозвонились..

Chorik
24.03.2009, 14:06
спасибо,уже дозвонились..

Вот видите как хорошо :)

phreon
24.03.2009, 14:22
Спасибо! С дужкой тоже всё ОК? Сбросов не наблюдалось? А кто у нас кормораном торгует? Рыболовный мир, понятно, а кто ещё? Не Флагман, случаем?

Во Флагмане не видел, сам брал в РМ. Сбросов не было, просто пружина ослабла и дужка не до конца захлопывалась, надо было следить и поправлять рукой. Разобрал, достал пружину - она сразу переломилась пополам, пружинки не было подходящей, вставил между половинками заводное колечко подходящего диаметра - пока нормально.

шустрый
24.03.2009, 16:50
Всем привет. Кто нибуть юзал корморановский zoom 7? Какие впечатления, отзывы?

Andruha
24.03.2009, 16:52
Всем привет. Кто нибуть юзал корморановский zoom 7? Какие впечатления, отзывы?

У меня кум второй год только его и гоняет. Очень доволен!

kvn
24.03.2009, 21:20
У меня кум второй год только его и гоняет. Очень доволен!

Андрух, привет!
А как по пластичности? Если сравнить...Скажем с мэнсом.

IIIKunep
25.03.2009, 01:37
Всем привет. Кто нибуть юзал корморановский zoom 7? Какие впечатления, отзывы?

Присоединяюсь к вопросам по поводу зума. Насчет его пропитки и его круглости.:spin:

Andruha
25.03.2009, 08:42
Андрух, привет!
А как по пластичности? Если сравнить...Скажем с мэнсом.

Привет! Мэнс никогда не видел даже, поэтому сложно ответить. Что касается округлости, то этот шнур как раз плоский, но в плюсах то, что абсолютно не врезается в намотку при цепах. На небольшом диаметре вообще практически не заметно, что он плоский. На разрыв крепкий.

Я пользуюсь Cormoran Seacor. Шнур хороший, но за полтора сезона я его практически убил. Ловил с безузловкой - не раз поднимал корчи, да и крючки разгибал, но осенью на очередном корче шнур порвался где-то посередине - в результате метров 20 ушло:(.

kvn
25.03.2009, 09:23
Я пользуюсь Cormoran Seacor. Шнур хороший, но за полтора сезона я его практически убил. Ловил с безузловкой - не раз поднимал корчи, да и крючки разгибал, но осенью на очередном корче шнур порвался где-то посередине - в результате метров 20 ушло:(.
Тю...думал о резине речь идёт:). Сорри.

mot
25.03.2009, 20:34
:helpme:Народ кто знает где в Киеве можно купить твистерочков маленьких мансовских цвет ультрафиолет ну очень надо

АлександерЪ
25.03.2009, 21:53
:helpme:Народ кто знает где в Киеве можно купить твистерочков маленьких мансовских цвет ультрафиолет ну очень надо

"...цвет ультрафиолет..." :):):)

Adm1
25.03.2009, 22:02
:helpme:Народ кто знает где в Киеве можно купить твистерочков маленьких мансовских цвет ультрафиолет ну очень надоМоже в СР на Валах.. Завтра буду там - смогу точно узнать..
А цвет, наверное не ультрафиолет, а хамелион - на свет фиолетовые, а в руке грязнокоричневые (гусары, толчать!! :D )

mot
25.03.2009, 22:21
Може в СР на Валах.. Завтра буду там - смогу точно узнать..
А цвет, наверное не ультрафиолет, а хамелион - на свет фиолетовые, а в руке грязнокоричневые (гусары, толчать!! :D )
Да хамелион точно узнай если есть то напиши мне в личку плыз
заранее спасибо

Nemo
26.03.2009, 07:48
Да хамелион точно узнай если есть то напиши мне в личку плыз
заранее спасибо

Так позвони им по телефону 425-03-00:128:

kvn
26.03.2009, 07:58
:helpme:Народ кто знает где в Киеве можно купить твистерочков маленьких мансовских цвет ультрафиолет ну очень надо
Дык хамелиончики 2 и 3 в ручье на Драгоманова были. Заходил пару недель назад. Позвони 228 43 85.

IIIKunep
27.03.2009, 12:06
Уважаемые рыболовы:) Подскажите, где можно посмотреть и пощупать :drill2:палки от Ryobi?
С ув.

Partizan
27.03.2009, 18:13
Уважаемые рыболовы:) Подскажите, где можно посмотреть и пощупать :drill2:палки от Ryobi?
С ув.
Только на выставке надо было щупать. Одесситы их завозят насколько я знаю. В Киеве почти не встречаются, или встречаются довольно редко.
была у меня Ryobi JackDaw ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2.7 м 8-25 гр когда-то. Великолепная палочка под воблерочки, блесенки.....просто песня.
Но продал я ее, потому, что в джиг ушел.

IIIKunep
27.03.2009, 18:53
Только на выставке надо было щупать. Одесситы их завозят насколько я знаю. В Киеве почти не встречаются, или встречаются довольно редко.
была у меня Ryobi JackDaw ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2.7 м 8-25 гр когда-то. Великолепная палочка под воблерочки, блесенки.....просто песня.
Но продал я ее, потому, что в джиг ушел.

Жаль:( Буду ждать выстовку... Спасибо за инфу. На Бу, я думаю врядли будет.

demerdji
28.03.2009, 20:52
Коллеги, надоумьте, пожалуйста, где можно прикупить запасную шпулю к shimano super aero 3000 пер.фр. и к shimano ultegra 2000s .

метровский
29.03.2009, 14:35
Уважаемые рыболовы:) Подскажите, где можно посмотреть и пощупать :drill2:палки от Ryobi?
С ув.На Бу были,точка за павильонами крытыми по левой стороне,там продавались Tica и Ryobi.

ValeraYar
29.03.2009, 20:04
У меня такой вопрос.Где можна купить смазку к мультипликаторам фирмы Abu Garcia (мыльница) и можна ли использовать смазки других фирм?С уважением.

Сержик
29.03.2009, 21:05
У меня такой вопрос.Где можна купить смазку к мультипликаторам фирмы Abu Garcia (мыльница) и можна ли использовать смазки других фирм?С уважением. Смазки других фирм можно и нужно использовать... купить подобную можно в магазине Баркас, что на Куреневке, но я бы чес слово не заморачивался, подшипники они везде одинаковые, что в автомобиле, что в катушке...намек понят:confused:;)... не надо только заведомое фуфло покупать и все будет в порядке, ну и естественно регулярное обслуживание, особенно после дождя:)......