КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Ульф
13.10.2008, 23:31
Решил поменять катуху.....мой нексейв меня не устраивает, хочу взять РедАкр....Подскажите, какой размер нужен под палку Форс Мастер 10-30 2.7метра?

pasha_dima
15.10.2008, 11:31
Решил поменять катуху.....мой нексейв меня не устраивает, хочу взять РедАкр....Подскажите, какой размер нужен под палку Форс Мастер 10-30 2.7метра?
10.300 или 10.400, надо брать палку, вешать на нее катушку и смотреть баланс.

Godless
15.10.2008, 16:04
Кто что может сказать про этот прут? Положил глаз на него...отговорите. Или может есть что-то лучше в этом же сегменте?
Задачи - основной джиговый прут (море) головки в осном 25-35 гр

Zander
15.10.2008, 16:17
Кто что может сказать про этот прут? Положил глаз на него...отговорите. Или может есть что-то лучше в этом же сегменте?
Задачи - основной джиговый прут (море) головки в осном 25-35 гр

Пользуюсь уже 4 месяца.
Отговаривать не буду - все хорошо: чуйка, моща, легкость. Основные веса 18-40 гр.
Очень нравится.

С ув.

Godless
15.10.2008, 16:24
Пользуюсь уже 4 месяца.
Отговаривать не буду - все хорошо: чуйка, моща, легкость. Основные веса 18-40 гр.
Очень нравится.

С ув.
а с какой катухой? планирую калдию 3000 повесить

ИНЕ
15.10.2008, 16:28
Пользуюсь уже 4 месяца.
Отговаривать не буду - все хорошо: чуйка, моща, легкость. Основные веса 18-40 гр.
Очень нравится.

С ув.


Бодибилдинг вроде не вмоде,НЕ?:D:D:D

Zander
15.10.2008, 16:42
а с какой катухой? планирую калдию 3000 повесить

СПРО Ред Арк 3000.
Калдию Кикс бы, ИМХО чистое - 2500 бы вешал...

С ув.

Zander
15.10.2008, 16:43
Бодибилдинг вроде не вмоде,НЕ?:D:D:D

Не понял Игорек?
Он ОЧЕНЬ легкий! Или ты о весе джигов? Ну - дык я легким тока весной ловлю, в забродку...

С ув.

ИНЕ
15.10.2008, 16:47
Не понял Игорек?
Он ОЧЕНЬ легкий! Или ты о весе джигов? Ну - дык я легким тока весной ловлю, в забродку...

С ув.

Да пошутил я...:D:D:D

Maksut
15.10.2008, 17:40
добрый день уважаемые!
что скажите по поводу этой палочки?

Спиннинг ‘SOVEREIGN’ 3.00m. 5-25гр от флагмана

Игорь ЧАЭС
15.10.2008, 19:21
добрый день уважаемые!
что скажите по поводу этой палочки?

Спиннинг ‘SOVEREIGN’ 3.00m. 5-25гр от флагмана
Несколько лет назад у товарища была, правда другой кастинг, как по мне туповатая была. есть у них Легенда, 5-20, как по мне гораздо лучше, а вот длинна-3м, незнаю, не щупал, а для чего такая?

Lopar
16.10.2008, 08:56
добрый день уважаемые!
что скажите по поводу этой палочки?

Спиннинг ‘SOVEREIGN’ 3.00m. 5-25гр от флагмана


Была, пользовался (только рост был 2.10). Немного тяжеловата как для такого роста. Строй средне-быстрый, достаточно чувствительна но можно и лучше, качество зборки было на высоте, как сейчас не знаю. Но совершенно неубиваема. К сожалению сломал - забрасывал неокуратно, ударил бланком по металлической трубе и в дребезги.

Maksut
16.10.2008, 09:08
Несколько лет назад у товарища была, правда другой кастинг, как по мне туповатая была. есть у них Легенда, 5-20, как по мне гораздо лучше, а вот длинна-3м, незнаю, не щупал, а для чего такая?

вообще для более дальнего заброса. так как лодки нет
хотя чесноговоря вчера и сма задумался о длине и решил что буду 2,7 выбирать.

russ82
16.10.2008, 09:34
Презентовали Shimano Catana 2,4 кастинг 10-25. Кроме этого на спине ничего не написано. Товарищ чесно признался, что купил за 190 грн. Палка неплохая, звонкая, но дома попробовал прицепить груз на килограм - она в такую дугу свернулась :confused:...

SVT
16.10.2008, 10:36
Презентовали Shimano Catana 2,4 кастинг 10-25....попробовал прицепить груз на килограм - она в такую дугу свернулась :confused:...

...Катана 2.10, 5-20 тестом борола жабу на Деснянской струе 1ч.40мин., гнулась аж в ручке, ничего с ней не случилось...Щуку 6-7 кг. поднимает легко...Так что гиря в кг. - ни о чем не говорит...

Мятежник
16.10.2008, 10:56
Презентовали Shimano Catana 2,4 кастинг 10-25. Кроме этого на спине ничего не написано. Товарищ чесно признался, что купил за 190 грн. Палка неплохая, звонкая, но дома попробовал прицепить груз на килограм - она в такую дугу свернулась :confused:...

Да это удилище в принципе в таком ценовом диапазоне и есть от 190 до 240 грн. Лично я дороже не видел. Ну а вот по поводу "звонкости", то не сказал бы.... мне лично она не очень понравилась

SVT
16.10.2008, 11:29
Ну а вот по поводу "звонкости", то не сказал бы.... ...Да,звонкостью там и не пахнет, 5-20 в стоячей воде - в руку от 10гр., если без ветра...

russ82
16.10.2008, 12:50
...Да,звонкостью там и не пахнет, 5-20 в стоячей воде - в руку от 10гр., если без ветра...

Пользую приманки в основном 15-20 гр., так что "звонкость" имеется ввиду в этом диапазоне. Вчера вечером на озере под домом сделал пару тестовых забросов с джигголовкой 20 гр. - претензий нет, каждую ямку прочувствовал. Единственное в чем сомневался - прочность, но, как я понял с ответов, это не проблема.

Crank
16.10.2008, 13:40
Презентовали Shimano Catana 2,4 кастинг 10-25. Кроме этого на спине ничего не написано. Товарищ чесно признался, что купил за 190 грн. Палка неплохая, звонкая, но дома попробовал прицепить груз на килограм - она в такую дугу свернулась :confused:...

А на два кила не пробовали? Она б ещё больше свернулась:mat:
А если серьезно: что Вы хотели проверить энтим експериментом?

egor61
20.10.2008, 21:20
Мущины, не видел ли кто в Киева где есть хороший выбор прутов MIKADO , WINNER ?
Интересуют пруты ультралайт , лайт.
Заранее спасибо за инфу.

Alex_K
21.10.2008, 08:50
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу серий спиннингов TAIFUN, TAIFUN TITANIUM от серебряного ручья. Можно ли их рассматривать как альтернативу спиннингам в ценовом диапазоне до 400 у.е. производства японских и американских контор? Заранее благодарен за ответы.

Andron
21.10.2008, 09:19
Alex_K
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу серий спиннингов TAIFUN, TAIFUN TITANIUM от серебряного ручья. Можно ли их рассматривать как альтернативу спиннингам в ценовом диапазоне до 400 у.е. производства японских и американских контор? Заранее благодарен за ответы.
Врядли кто-то здесь сможет сказать что-то объективно-информативное :) - на Украину их завезли аж 4 штуки:) Cудя по информации в каталогах и Инете, а также личным ощущениям, когда берешь спиннинг в руки, спиннинг очень даже интересный и ... красивый:)
Насчет цен, мне каится, Вы немного не ориентируетесь, пардон :) Если взять цены американских магазинов, то спинннингов ценой 400 и более дол там очень мало, например, тех же Лумисов буквально пару моделей, остальные конкретно дешевле. Что касается японцев, то средняя цена хорошего спиннинга только начинается с 400 дол и до 1000 и более. Что тут можно сказать об альтернативе? :confused::eek: Что касается конкретно Тайфуна Титаниум, то его оптовая цена выше 400дол, посмотрите российские цены. Цена Титаниума не из пальца высосана - дорогая фурнитура, дорогая сборка, дорогие идеи и философия:) и т.д..
:spin:

Lopar
21.10.2008, 09:28
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу серий спиннингов TAIFUN, TAIFUN TITANIUM от серебряного ручья. Можно ли их рассматривать как альтернативу спиннингам в ценовом диапазоне до 400 у.е. производства японских и американских контор? Заранее благодарен за ответы.

Побродите по российским сайтам, там больше информации, особо рекомендую сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
довольно много интересной информации и отзывов. Конкретно по серебряному ручью кроме разочарований ничего не встречал......

Alex_K
21.10.2008, 09:45
Насчет цен, мне каится, Вы немного не ориентируетесь, пардон . Если взять цены американских магазинов, то спинннингов ценой 400 и более дол там очень мало, например, тех же Лумисов буквально пару моделей, остальные конкретно дешевле. Что касается японцев, то средняя цена хорошего спиннинга только начинается с 400 дол и до 1000 и более.
:spin:
Согласен. Я немного не так выразился. Я имел ввиду то что у нас в магазинах можно купить за 400 у.е. По японцам я имел ввиду DAIWA или SHIMANO но не японской сборки (что-то типа Кореи или Тайваня ).

Красный
21.10.2008, 09:55
Побродите по российским сайтам, там больше информации, особо рекомендую сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
довольно много интересной информации и отзывов. Конкретно по серебряному ручью кроме разочарований ничего не встречал......

Ха, а я невстречал по серебряному ручью ( в Киеве, а не в России с черным PR уважаемого КК) ничего кроме позитива, и что? Да , к примеру мне нравятся не все спиниги от Заславского, даже в пределах одной серии, это значит что они хреновые?
Серии начиная от СильверСтрим ЗН и выше- удачные все,ИМХО. Более дешевыми- не ловил.
ЗЫ
На форуме(нашем) не так мало рыбаков которые покупали ручьевские пруты по моим рекомендациям - я надеюсь они напишут свои ИМХИю

Alex_K
21.10.2008, 10:35
Серии начиная от СильверСтрим ЗН и выше- удачные все,ИМХО. Более дешевыми- не ловил.
ЗЫ
На форуме(нашем) не так мало рыбаков которые покупали ручьевские пруты по моим рекомендациям - я надеюсь они напишут свои ИМХИю

Я сам на выходных на рыбалке взял у знакомого протестировать Silver Creek-ZN SC862 ML 2.59, 5-21. Лично мне палка понравилась.
А что бы Вы могли посоветовать из серии TAIFUN для ловли на воблеры – 50 процентов времени и на вертушки и колебали остальное. С тестом от 3-5 до 20 – 25 грамм. Длина 2.40 – 2.70. Если есть аналоги по цене у других фирм соизмеримые по качеству и цене буду рад их услышать.

Красный
21.10.2008, 10:45
Я сам на выходных на рыбалке взял у знакомого протестировать Silver Creek-ZN SC862 ML 2.59, 5-21. Лично мне палка понравилась.
А что бы Вы могли посоветовать из серии TAIFUN для ловли на воблеры – 50 процентов времени и на вертушки и колебали остальное. С тестом от 3-5 до 20 – 25 грамм. Длина 2.40 – 2.70. Если есть аналоги по цене у других фирм соизмеримые по качеству и цене буду рад их услышать.
Я к сожелению не ловил Титаниумом(но уверен что он не хуже) а обычный Тайфун 2,40 до 15 грамм - то что надо под эти цели.Товарищ таким джигует в том числе, перегруз до 25 грамм абсолютно спокойно.

Alex_K
21.10.2008, 10:56
Я к сожелению не ловил Титаниумом(но уверен что он не хуже) а обычный Тайфун 2,40 до 15 грамм - то что надо под эти цели.Товарищ таким джигует в том числе, перегруз до 25 грамм абсолютно спокойно.

Если я правильно понял Вы имели введу TR802L 2.4 5-15 ?

Красный
21.10.2008, 10:58
Если я правильно понял Вы имели введу TR802L 2.4 5-15 ?

Именно он.

Индеец
21.10.2008, 10:59
Серии начиная от СильверСтрим ЗН и выше- удачные все,ИМХО. Более дешевыми- не ловил.
ЗЫ
На форуме(нашем) не так мало рыбаков которые покупали ручьевские пруты по моим рекомендациям - я надеюсь они напишут свои ИМХИю


Ну вот по Илюхиной наводке товарищь взял под средний и тяжелый джиг именно СильверСтрим ЗН до 30 грам 2,4м., доволен как слон.
Я как ценитель Дайвовских удилищь могу сказать, что эта моделька от СР очень близка в дайвовской философии - быстрая, звонкая, легкая.

Jura
21.10.2008, 11:49
Кто-нибудь тестил уже новый Биомастер AR-C ? Как он дружит с PE шнурами ?

Andron
21.10.2008, 12:49
Я к сожелению не ловил Титаниумом(но уверен что он не хуже) Илья, дык а как он может быть хуже, ежели Титаниум у них топовый? :):158:
Alex_K Мне тут на днях презентовали Титаниум 802 ML, 5-35, могу дать на осмотр:), понравится договоримся ;). Насчет возможности его приобрести за 400 это врядли - в магазине "Серебряный ручей" на Харьковском он стоит 3196грн.

Красный
21.10.2008, 12:53
Илья, дык а как он может быть хуже Титаниума ежели Титаниум у них топовый? :):158:
Alex_K Мне тут на днях презентовали Титаниум 802 ML, 5-35, могу дать на осмотр:), понравится договоримся ;). Насчет возможности его приобрести за 400 это врядли - в магазине "Серебряный ручей" на Харьковском он стоит 3196грн.

Я не правильно выразился- хотел сказать что Титаниум заведомо лучше чем обычный Тайфун))))))))

Alex_K
21.10.2008, 14:41
Alex_K Мне тут на днях презентовали Титаниум 802 ML, 5-35, могу дать на осмотр:), понравится договоримся ;). Насчет возможности его приобрести за 400 это врядли - в магазине "Серебряный ручей" на Харьковском он стоит 3196грн.

Я думаю, что буду брать палку себе с тестом поменьше типа TAIFUN TR802L 2.40 5-15 или что-то из Silver Creek, Silver Creek N-Stage от DAIWA с аналогичными характеристиками. Более мощные палке мне пока не нужны. Так как в уловах у меня преобладают щуки до двушки за редким исключением поклевок крокодилов, которые не помещаются в подсаку и благополучно продолжают расти дальше.

Beer
21.10.2008, 14:47
Как ненавязчиво Alex_K пиарит "Сер-ный Ручей" :D :D :D

Если еще учесть что он сам с Позняков (инфо в профиле) и одноименный магаз там же ... :cool: :D:D:D

zbb
22.10.2008, 13:11
Господа, кто пользовался палками
Cormoran Carb-O-Star X

не поделитесь ли впечатлениями об этой серии, хочу вот себе взять трехметровый с тестом 3-25 или 2,7 м, с тестом 3-18. У меня 2 палки - одна Корморан Мефисто 2,7м 20-40 г. – ей убить можно если по хребту кого перехватить, тяжелая зараза, она конечно пригодится еще в будущем, но ловить с берега не удобно, устаеш сильно, да и приманки до 30 г. хреново летят, а больше вешать – это еще надо такого кракодила поискать у которого на 40 грамм пасть откроется, покупал ее как первую, сам толком не знал что мне было нужно, взял такую ибо показалась "добротной" и "надёжной" :D, но думаю пригодится еще. Вторую, лайтовую, купил после нескольких рыбалок с вышеописаной дубиной, Golden Catch, Nirvana, 1.9м, тест 2-10г. на удивление оказался очень не плохим инструментом, хоть и "настоящий китаец", но он короткий (а я с берега восновном ловлю). И вот потребовалась мне "среднее звено", за сим раскланиваюсь и прошу совета.

Lavr
22.10.2008, 13:23
Господа, кто пользовался палками
Cormoran Carb-O-Star X


Товарищу недавно такую подогнал, учитывая цену- приемлемая палка, во всяком случае в сравнении с "Мефисто" особо не выигрывает, токо ж надо учитывать и параметры, легкие к легким, тяжелые к тяжелым, да и длина играет роль, палки даже одной серии но разного теста и длины- это уже совсем другие вещи!

zbb
22.10.2008, 13:54
Спасибо, я приблизительно это и хотел услышать, нормально/купи что-нибудь другое приблизительно за эти деньги. :rolleyes:

Partizan
22.10.2008, 14:47
Как ненавязчиво Alex_K пиарит "Сер-ный Ручей" :D :D :D

Если еще учесть что он сам с Позняков (инфо в профиле) и одноименный магаз там же ... :cool: :D:D:D

Тю............а где же тут пиар???????
:confused:
Человек рассуждает, советуется..........
Я вот люблю Биоником ловить. Просто обожаю.......и не хочу ни Крой ни Лумис пока что (может через год-два мировозрение поменяется).
И никакого пиара я тут не увидел.......

Beer
22.10.2008, 15:07
Тю............а где же тут пиар???????
:confused:
..
Я же написал, что ненавязчивый, может даже неумышленный:)

Точное описание и артикулы моделей, подведение читателя к мысли о незаменимости и уникальности удилища этого производителя (в таком ценовом сегменте и ТТХ), при сравнении с другими удилищами (неумышлено?) во главу угла ставится неоспоримое преимущество именно данного бренда, и т.д. и т.п. приемы косвенной рекламы и потребительского маркетинга:)
Или я ошибаюсь?

Но ничего плохого в этом нету:)

Каждый ловит тем, что именно ему нравится:)

Partizan
22.10.2008, 15:16
Каждый ловит тем, что именно ему нравится:)

Именно так, друг мой, именно так. ;)

ИНЕ
22.10.2008, 15:25
Ну вот по Илюхиной наводке товарищь взял под средний и тяжелый джиг именно СильверСтрим ЗН до 30 грам 2,4м., доволен как слон.
Я как ценитель Дайвовских удилищь могу сказать, что эта моделька от СР очень близка в дайвовской философии - быстрая, звонкая, легкая.

"Зри в корень!"(с) К.Прутков Они сделаны на одном заводе,из одного материала,одими и теми-же сборщиками. NS S.Korea-однако... Выскажу крамольную мысль-наверное удочки Заславского лучше,т.к. они разрабатывались российским дизайнером,очень изветным родбилдером,с учетом специфики российских методик лова,особенно это косается джиговой направленности. Лично я предпочту Дайву,особенно если она мне подходит по условия ловли,т.к. для меня это тупо дешевле.

Crank
22.10.2008, 16:04
"Зри в корень!"(с) К.Прутков Они сделаны на одном заводе,из одного материала,одими и теми-же сборщиками. NS S.Korea-однако... Выскажу крамольную мысль-наверное удочки Заславского лучше,т.к. они разрабатывались российским дизайнером,очень изветным родбилдером,с учетом специфики российских методик лова,особенно это косается джиговой направленности. Лично я предпочту Дайву,особенно если она мне подходит по условия ловли,т.к. для меня это тупо дешевле.

100% попадание в мишень!

Женя Славутич
27.10.2008, 11:40
У компании коллег из Чернигова СильверСтрпим ZN в почете. Используют под джиг. Заброс приемлемый но в верхней части тестового диапазона. Как по мне, то палочка на проводке глуховата, в сравнении с Кроевскими Речькой и Премьером. Зато довольно мощные и надежные, рыбу вяжут хорошо, при этом сравнительно легкие для своих заявленных характеристик...

egor61
27.10.2008, 14:27
Ув. Коллеги !
Знает ли кто из Вас где в славном городе-герое Киеве можно разжиться тфурнитурой для родбилдинга ( адреса , явки, пароли :) :spin:) ?

Lopar
27.10.2008, 16:19
Ув. Коллеги !
Знает ли кто из Вас где в славном городе-герое Киеве можно разжиться тфурнитурой для родбилдинга ( адреса , явки, пароли :) :spin:) ?


На сегодняшний день знаю только одно достоверное место, где можно разжиться данной комплектацией, окромя бланков, может у них и есть что нить сейчас в наличии, обычно они привозят под заказ
Магазин «Золотий Карась» в Киеве
адрес: Украина, 04053. г. Киев, ул. Артема 40-а тел: +38 (044) 461-9757 e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]?subject=%5Bmoscanella.com .ua%5D:)

Индеец
27.10.2008, 16:31
"Зри в корень!"(с) К.Прутков Они сделаны на одном заводе,из одного материала,одими и теми-же сборщиками. NS S.Korea-однако... Выскажу крамольную мысль-наверное удочки Заславского лучше,т.к. они разрабатывались российским дизайнером,очень изветным родбилдером,с учетом специфики российских методик лова,особенно это косается джиговой направленности. Лично я предпочту Дайву,особенно если она мне подходит по условия ловли,т.к. для меня это тупо дешевле.


Охотно верю, т.к. много схожего(та же конусность бланка), однако и Дайва вроде как разрабатывала спины под российский рынок. Правда делала она это тупо переделывая те что на скандинавский рынок поставляла.:D

А вот по живучести, поживем увидим, пусть как на мой Хертланд присядет товарись за 100кг..., пару рас на забросе ветки посбивает... тогда можно будет говорить;)

Lopar
27.10.2008, 16:45
Ребята, если мне не изменяет голова :confused:
Ни у Daiwa ни у серебряного ручья нет мощностей по производству своих собственных бланков, они занимаются исключительно сборкой на базе уже готовых бланков, а всеми хваленый серебряный ручей только у себя в стране клеит логотип (это ручная сборка) или просто распаковывает готовые спинниги и перепаковывает их в чехлы..............:cenzura:
Поэтому не разводите дизинформацию и не сотворите кумира

Crank
27.10.2008, 16:49
Ребята, если мне не изменяет голова :confused:
Ни у Daiwa ни у серебряного ручья нет мощностей по производству своих собственных бланков, они занимаются исключительно сборкой на базе уже готовых бланков, а всеми хваленый серебряный ручей только у себя в стране клеит логотип (это ручная сборка) или просто распаковывает готовые спинниги и перепаковывает их в чехлы..............:cenzura:
Поэтому не разводите дизинформацию и не сотворите кумира

Так с этим никто и не спорит:) Внимательно читайте пост 5045....

Lopar
27.10.2008, 16:59
Так с этим никто и не спорит:) Внимательно читайте пост 5045....

Прошу прощения :opetr:

ИНЕ
27.10.2008, 17:23
Ув. Коллеги !
Знает ли кто из Вас где в славном городе-герое Киеве можно разжиться тфурнитурой для родбилдинга ( адреса , явки, пароли :) :spin:) ?

21 век,географический центр Европы... Интернет,платежные карты...

Inor
27.10.2008, 21:00
В Золотом карасе титана нет и помоему никогда небыло. А что конкретно надо?

Красный
28.10.2008, 09:03
Ребята, если мне не изменяет голова :confused:
Ни у Daiwa ни у серебряного ручья нет мощностей по производству своих собственных бланков, они занимаются исключительно сборкой на базе уже готовых бланков, а всеми хваленый серебряный ручей только у себя в стране клеит логотип (это ручная сборка) или просто распаковывает готовые спинниги и перепаковывает их в чехлы..............:cenzura:
Поэтому не разводите дизинформацию и не сотворите кумира

Да сколько можно???!!! каждый раз в пол года кто то выходит на форум с огнем в глазах, и открывает всем страшную тайну: "Серебрянный Ручей(Дайва, Абу-гарсиа,Сабанеев), , ФЛАГМАН( :D) итд неимеют собственного производства!!!!"

И что из этого???? я не назову точных цифр, но в моем понимании 90% спиннингов производится на 10% заводов, и это всем известный факт....

Зачем такой резкий тон??? Не все такие образованные. И что характерно ленивые... архивы общалок читают редко...

egor61
28.10.2008, 21:07
Сообщение от egor61
Ув. Коллеги !
Знает ли кто из Вас где в славном городе-герое Киеве можно разжиться тфурнитурой для родбилдинга ( адреса , явки, пароли

Inor
В Золотом карасе титана нет и помоему никогда небыло. А что конкретно надо?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Бланк жесткий и легкий, не дорого , под 240 , чтоб можно было ,поиграв с вершинкой,
сварганить что то типа Сенсора но с более жестким бланком .Кольца(где-то видел,
не помню где ).
Ни как не могу ничего подобного по бюджетнам ценам найти. Говорят что-то такого типа
есть у Mikado , нак ни где ни кого с выбором Mikado в Киеве не могу найти...

Когда окончательно заманаюсь , наверно, попробую шо-то свое смайструвать .

Inor
28.10.2008, 23:31
Когда окончательно заманаюсь , наверно, попробую шо-то свое смайструвать .
Я так и не понял тебе недорого, или титан? Набор Т-АТ колец + ранинги Т-LSG+ тюльпан. Сегодня это в районе 100 баксов.

egor61
29.10.2008, 00:03
Я так и не понял тебе недорого, или титан? Набор Т-АТ колец + ранинги Т-LSG+ тюльпан. Сегодня это в районе 100 баксов.
/////////////////

Это перебор. Думаю дождаться акций , подобрать недорогой но жесткий прутик и просто отпилить и вклеить новую вершинку. Думаю будет работать.

Inor
29.10.2008, 10:31
А что за вершинка? Где возьмёш? Вершинка должна быть из высокомодульного графита. Где возьмёш такой материал?
Советую не заморачиваться. Поверь что с наскока достаточно не изучив предмет хорошего спининга не соберёш. Поднакопи денежку за зиму, и весной прикупи приличный прутик. Ну Финезу к примеру.

Alex_K
29.10.2008, 11:35
Думаю дождаться акций , подобрать недорогой но жесткий прутик и просто отпилить и вклеить новую вершинку. Думаю будет работать.

Я думаю, что возникнут проблемы в процессе склеивания новой вершинки и остальной частью бланка (будут проблемы с надежностью соединения). Так как площадь склеивания будет маленькая, а нагрузки на вершинку большие. Да и клей соответствующий будет трудно подобрать.

Inor
29.10.2008, 13:43
Я думаю, что возникнут проблемы в процессе склеивания новой вершинки и остальной частью бланка (будут проблемы с надежностью соединения). Так как площадь склеивания будет маленькая, а нагрузки на вершинку большие. Да и клей соответствующий будет трудно подобрать
Если хорошо подготовиться к мероприятию то тут проблем и нет. Выбираем бланк (спининг), вершинку, обрезаем вершинку бланка, подгоняем вклеиваемый кончик.Загоняем его как в телескопах во нутрь бланка, сажаем на правильный этоксидный клей (был в золотом Карасе) и вуоля. Вобщем проделал я подобну операцию. Всё получается. Правда бдланк так и стоит раздетый. А посему каков результат по сей день не знаю.А для начала надо представлять что мы строим и из чего. Какие кольца ставить? Сколько, и как расставить. А то ведь может случится так что, потратим деньги, время, а результат нулевой.

Z.Kolya
29.10.2008, 19:04
Ув. Коллеги !
Знает ли кто из Вас где в славном городе-герое Киеве можно разжиться тфурнитурой для родбилдинга ( адреса , явки, пароли :) :spin:) ?

Вот сайт здесь все можно много узнать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сержик
29.10.2008, 19:24
Если хорошо подготовиться к мероприятию то тут проблем и нет. Выбираем бланк (спининг), вершинку, обрезаем вершинку бланка, подгоняем вклеиваемый кончик.Загоняем его как в телескопах во нутрь бланка, сажаем на правильный этоксидный клей . Все будет отлично, я тоже такое делал, подобное клеевое соединение отработало на ультралайтовом Банаксе всю весну и часть лета - без вопросов и на забросах и на вываживании, замечаний нет. Только эпоксидка готовилась так, чтобы не застывала на "кость",она должна быть слегка "резиновой" на ощупь после окончательного застывания;)...

Inor
29.10.2008, 21:41
И всё таки я бы рекомендовал пользоваться специальной эпоксидкой. Потому как он после окончательной полимеризации остаётся гибким, при этом не липнит к пальцам.

Женя Славутич
30.10.2008, 13:34
И всё таки я бы рекомендовал пользоваться специальной эпоксидкой. Потому как он после окончательной полимеризации остаётся гибким, при этом не липнит к пальцам.

Эпоксидных составов сейчас великое множество, это раньше было: эпоксидка(ЭДП) и все.
А "специальная" - это скорей всего одна из марок, подходящая под условия эксплуатации и имеющая в своем составе пластификаторы и за неслабый ценник в красиво разрисованной баночке я полагаю. Это все пооддельности за те-же деньги можно купить литрами.
Вот только что потом с этими литрами делать...:o

Inor
30.10.2008, 14:10
На сегодняшний день только в штатах четыре конторы предлагают клеи и финишные покрытия для родбилдинга, при том каждая по три - четыре вида. И что интересно они действительно отличаются друг от друга и имеют разные свойства. Выбор остаётся за потребителем.

VIVA
30.10.2008, 19:21
Недавно стал обладателем нового Эвида (длина 7 футов, тест до 17гр), более того, на первой же рыбалке обловил красивым и резвым щуком. Палочка очень понравилась, что называется "легла в руку". А такие вещи хочется холить и лелееть.

Проблема в том, что шел Эвид в полиэтиленовом "чехле". Я же прошу совета ГДЕ и КАКОЙ тубус можно к нему купить. У меня есть хороший тубус под 7-футовый Лумис, так Эвид не входит по из-за первого от катушки кольца (длинная ножка).

В общем, ХЭЛП!!!

Andron
30.10.2008, 20:08
Вить, я тебе в личку писнул:), глянь.

Nemo
30.10.2008, 20:12
Витя, на Golden Catch зайди,есть у них фирмовый,цена в р-не 100 грн.

VIVA
30.10.2008, 21:36
Витя, на Golden Catch зайди,есть у них фирмовый,цена в р-не 100 грн.

Спасибо большое!

phreon
31.10.2008, 00:23
Недавно стал обладателем нового Эвида (длина 7 футов, тест до 17гр), более того, на первой же рыбалке обловил красивым и резвым щуком. Палочка очень понравилась, что называется "легла в руку". А такие вещи хочется холить и лелееть.

Проблема в том, что шел Эвид в полиэтиленовом "чехле". Я же прошу совета ГДЕ и КАКОЙ тубус можно к нему купить. У меня есть хороший тубус под 7-футовый Лумис, так Эвид не входит по из-за первого от катушки кольца (длинная ножка).

В общем, ХЭЛП!!!

В карасе есть тубусы Pontoon21, цены не помню. Также в Аквинкуме есть тубусы, делает киевлянин, цены гуманные, качество неплохое, вроде можно по своим параметрам заказать.

SBK
06.11.2008, 09:27
Нужна информация пользователей G. Loomis, Cabela's XML Ti .Kistler Helium (и вроде Бионик стал ставить) о кольцах RECOIL.
Хотелось бы узнать ,правда ли что шумят при ловле шнуром или это происки "врагов".?:) Подскажите пожалуйста. И как вообще впечатления?.
С уважением.

Beer
06.11.2008, 09:38
Хотелось бы узнать ,правда ли что шумят при ловле шнуром или это происки "врагов".?:) Подскажите пожалуйста. И как вообще впечатления?.
С уважением.

НЕ так уж и сильно они шумят, после пару часов ловли привыкаешь. Впечатления тока положительные.
ЗЫ: Тюльпан должен быть Сиковским;)

Adm1
06.11.2008, 09:46
НЕ так уж и сильно они шумят, после пару часов ловли привыкаешь. Впечатления тока положительные.
ЗЫ: Тюльпан должен быть Сиковским;)ну и есть смысл их ставить на экстрабыстрые бланки ИМХО..

Beer
06.11.2008, 09:47
ну и есть смысл их ставить на экстрабыстрые бланки ИМХО..
... в идеале цельники...)

SBK
06.11.2008, 10:17
НЕ так уж и сильно они шумят, после пару часов ловли привыкаешь. Впечатления тока положительные.
ЗЫ: Тюльпан должен быть Сиковским;)

Спасибо! Значит таки шумят. А привыкнуть можно ко всему ;).
Но лучше привыкать к хорошему. По тюльпану знаю ( вернее думал).
Успехов и Больших Рыбов.

Красный
06.11.2008, 10:38
Нужна информация пользователей G. Loomis, Cabela's XML Ti .Kistler Helium (и вроде Бионик стал ставить) о кольцах RECOIL.
Хотелось бы узнать ,правда ли что шумят при ловле шнуром или это происки "врагов".?:) Подскажите пожалуйста. И как вообще впечатления?.
С уважением.

У меня такие на ленинградце стояли, и не жумели нифига :D:D:D:D:D:D:D:D

SBK
06.11.2008, 10:54
У меня такие на ленинградце стояли, и не жумели нифига :D:D:D:D:D:D:D:D

Ну Илюха!:D:D:D:D Так у тебя Ж - золотой "ленинградец".
Расточительный Вы Батенька.;)

Andron
06.11.2008, 11:04
Сообщение от SBK
Хотелось бы узнать ,правда ли что шумят при ловле шнуром или это происки "врагов".? Подскажите пожалуйста. И как вообще впечатления?.
С уважением.
Как правило, юзеры меняют первое (входное) кольцо и тюльпан на Фуджи Сик:).

Женя Славутич
07.11.2008, 08:28
Как правило, юзеры меняют первое (входное) кольцо и тюльпан на Фуджи Сик:).

Дык это же два основных "рабочих" кольца. Входное принимает наибольшую ударную нагрузку и обеспечивает правильное вхождение лески во всю систему колец. А тьюльпан несет все остальные нагрузки + доп функции предупреждение захлестов и т.п.

Смысл весь остальной набор оставлять такой??? Или там какие то граммы жизненно необходимые экономятся?

SBK
07.11.2008, 08:56
Дык это же два основных "рабочих" кольца. Входное принимает наибольшую ударную нагрузку и обеспечивает правильное вхождение лески во всю систему колец. А тьюльпан несет все остальные нагрузки + доп функции предупреждение заглестов и т.п.

Смысл весь остальной набор оставлять такой??? Или там какие то граммы жизненно необходимые экономятся?
Андрей скорее всего имел в виду тюльпан и первое после тюльпана ("выходное") -оно же последнее. А граммы действительно необходимы - ну это мне.

Юрич
07.11.2008, 09:58
Уважаемые рыбацюги! Помогите идентифицировать спиннинг. Приобретался сей экземпляр в 1999 году в США. Стоил вместе с катушкой 18 $.

Вазых
07.11.2008, 10:08
Уважаемые рыбацюги! Помогите идентифицировать спиннинг. Приобретался сей экземпляр в 1999 году в США. Стоил вместе с катушкой 18 $.
По-моему, это "стекло", у меня есть похожий, такой же катушкодержатель, тоже мягкий, медленный и глухой. Брался за те же деньги в штатах два года назад, и катушка тоже г... через пару рыбалок люфты в пол оборота.

Юрич
07.11.2008, 10:32
По-моему, это "стекло", у меня есть похожий, такой же катушкодержатель, тоже мягкий, медленный и глухой. Брался за те же деньги в штатах два года назад, и катушка тоже г... через пару рыбалок люфты в пол оборота.
У меня тоже есть подозрение на стекло, А как определить?
И еще. Ты говоришь катушка тоже г.... В смысле и спин - г...?

Вазых
07.11.2008, 10:48
У меня тоже есть подозрение на стекло, А как определить?
И еще. Ты говоришь катушка тоже г.... В смысле и спин - г...?
Ну, если он стеклянный, то уже можно делать вывод, но смотря под какие цели наверное, хотя я не знаю куда можно применить, своим пробовал бросать вертушки, воблера никакого удовольствия, сейчас стоит, выбросить жалко.

kvn
07.11.2008, 12:29
Вчера на "бухаре" перед встречей "домовых" зашёл в "Мир рыболова", подержал в руках 2 прутика из серии Specialist от Daiwa с разными тестами и ростом (честно говоря, не запомнил точно..., но оба под джиг заточены), рукоять облегчена как, например, у тандера.
Кто-то может сказать, как они в "работе"...заброс, тактильность, вываживание...Денег стоят почти 200 зелёных.

MPN
07.11.2008, 13:00
Уважаемые рыбацюги! Помогите идентифицировать спиннинг. Приобретался сей экземпляр в 1999 году в США. Стоил вместе с катушкой 18 $.
Честно говоря, думал что СильверСтара как фирмы уже не существует, было у меня 2 прута телескоп и двучастник(похож на этот) оба стекло, ловил ими все, вплоть до кеты и таименя, но покупались они в 88году в Венгрии, написано было Маде ин Германия, этот похоже ребренд от Китая...

Cooper
10.11.2008, 23:29
вот надумал перейти на более высокий уровень сего мастерства)))
Надумал купить прут хороший и катушку...Отловив более 4 лет палками в прямом смысле этого слова за 15+ грн хотелось бы чего то покомфортней)))
Почитав форум и взвесив все + и - мой выбор почему то припал к таким спинингам:
1.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +270+ML+SNEXBX270ML.html
2.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +270ML+SCATBX270ML.html
3.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] NG+270+ML+SFM270ML.html
4.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ING+270ML+SHPAX270ML2.html

и катушка SPRo RedArc FD 10.400 W/S ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Был бы благодарен еслибы подсаказали где сие добро можна купить если оно стоит тех денег....а может что лутше посоветуете,ловить буду на все джиг,воблера,колебалки,вертухи...

Zander
11.11.2008, 09:26
вот надумал перейти на более высокий уровень сего мастерства)))
Надумал купить прут хороший и катушку...Отловив более 4 лет палками в прямом смысле этого слова за 15+ грн хотелось бы чего то покомфортней)))
Почитав форум и взвесив все + и - мой выбор почему то припал к таким спинингам:
1.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +270+ML+SNEXBX270ML.html
2.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] +270ML+SCATBX270ML.html
3.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] NG+270+ML+SFM270ML.html
4.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ING+270ML+SHPAX270ML2.html

и катушка SPRo RedArc FD 10.400 W/S ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Был бы благодарен еслибы подсаказали где сие добро можна купить если оно стоит тех денег....а может что лутше посоветуете,ловить буду на все джиг,воблера,колебалки,вертухи...

Катуха хорошая.

Спины.Кроме Нехейва, на остальное даже не смотри. А вместо Нексейва - лучше Банакс Мега или Риоби ДжекДейл (как то так).
ИМХО.

С ув.

Cooper
11.11.2008, 10:08
ну значит с катушкой определился...подскажите теперь под нее подходящий прутик...желательно с ссылкой на него,да и с местом покупки и ценой))

С ув.

Crank
11.11.2008, 10:12
Катуха хорошая.

Спины.Кроме Нехейва, на остальное даже не смотри. А вместо Нексейва - лучше Банакс Мега или Риоби ДжекДейл (как то так).
ИМХО.

С ув.

Риоби Jackdaw (галка). Спиннинг неплохой, и как за свою цену, достаточно звонкий. И кидает неплохо. Строй, чево б там не писали, ближе к регулару. Не знаю, как они по тестам. Тот что у меня - RYOBI JACKDAW 802ML - 2,4м, тест 8-25 гр. (по ощущениям где-то так и есть). Есть ли другие тесты, не знаю, не встречал. Кольца Фуджи СИК. Но лучше всё-таки в магазе потрусить и мегу и галку и подобрать нужный. И посмотреть качество сборки. По почте вслепую я их всё же бы не брал.....:)

Zander
11.11.2008, 10:20
ну значит с катушкой определился...подскажите теперь под нее подходящий прутик...желательно с ссылкой на него,да и с местом покупки и ценой))

С ув.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Четвертая снизу например.

Crank
11.11.2008, 10:21
И ещё. На бланке Jackdaw написано made in Japan. Что вселяет смутные сомненья..;) Хоть он у меня около двух лет, и половил я им достаточно, и доволен, не верю я что это японец:D:D:D

Cooper
11.11.2008, 11:05
и еще одно подскажите где можно приобрести катушку SPRo

Partizan
12.11.2008, 00:01
Риоби Jackdaw (галка). Спиннинг неплохой, и как за свою цену, достаточно звонкий. И кидает неплохо. Строй, чево б там не писали, ближе к регулару. Не знаю, как они по тестам. Тот что у меня - RYOBI JACKDAW 802ML - 2,4м, тест 8-25 гр. (по ощущениям где-то так и есть). Есть ли другие тесты, не знаю, не встречал. Кольца Фуджи СИК. Но лучше всё-таки в магазе потрусить и мегу и галку и подобрать нужный. И посмотреть качество сборки. По почте вслепую я их всё же бы не брал.....:)

У меня была такая палка, только ростом 2,7 м.
Что сказать - отличная палка, и не важно Япония это или Китай.
Все сделано на высшем уровне.
Но я ее продал и перешел на Fast Action :D

и еще одно подскажите где можно приобрести катушку SPRo
Как где....куча магазинов есть........
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот например............
И зачем Вам размер катушки 10400???????

Cooper
12.11.2008, 02:55
ну видь это интернет магазин ,а мне хотелось бы перед покупкой покрутить ее в руках...

я тоже задумывался над этим вопросом зачем она мне.....вот думаю взять либо ред арк 10200 или 10300 или же блу арк 9300...
Какая разница между блу и ред????

Yury
12.11.2008, 08:01
....вот думаю взять либо ред арк 10200 или 10300 или же блу арк 9300...
Какая разница между блу и ред????

930 (1030) и 940 (1040) не отличаются размером шпули.
Подозреваю, что такая же ситуация и с размерами 910 и 920 соответственно. Но это только мои предположения.
От 930 (1030) шпуля легко устанавливается (и работает) на 940 (1040). Если наоборот - бывают ньюансы... У меня, например, на одной из 1030 шпуля от 1040 без дополнительной шайбы (из комплекта катушки) немного шкрябает по корпусу.
Отсюда вывод: если выбирать между 1030 и 1040, я бы выбрал 1040. К тому же 940 и 1040 встречаются в модификации "Мatch", тады в комплекте одна из шпуль - мелкая ("матчевая").
К тому же шпули от BlueArc'a и RedArc'а (в пределах соответствующих размеров) взаимозаменяемы.
Между BlueArc'ом и RedArc'ом разница в один подшипник (9 или, соответственно, 10).

SVD-84
12.11.2008, 19:45
Всем доброго время суток. Я пока не состоявшейся спиннгист, есть очень большое желание освоить этот вид ловли. Я, в принципе, уже определился, с какими характеристиками хотел бы ловить. Длина прута 2.10-2.40,тест от 5+-2 до 25+-2 , быстро- средний. Ловить буду, лодка/берег 50/50%, водоемы р.Десна, притоки Десны и небольшие пруды. Глубина от 0.5м. до 20м. Наживка вертухи, воблера и силикон. Ловить хочу Щуку и Окуня, возможно Судак. Одним словом универсал. И катушку к этой палке с леской, и по возможности, где можно опробовать и купить, или в инете глянуть, помогите Х-то, чем может. Литературы начитался, что голова идет кругом, запутался уже вовсием:(. За ранние, спасибо.
Но бюджет очень скромный 300грн с катушкой (+-50грн).

Lopar
13.11.2008, 09:50
Всем доброго время суток. Я пока не состоявшейся спиннгист, есть очень большое желание освоить этот вид ловли. Я, в принципе, уже определился, с какими характеристиками хотел бы ловить. Длина прута 2.10-2.40,тест от 5+-2 до 25+-2 , быстро- средний. Ловить буду, лодка/берег 50/50%, водоемы р.Десна, притоки Десны и небольшие пруды. Глубина от 0.5м. до 20м. Наживка вертухи, воблера и силикон. Ловить хочу Щуку и Окуня, возможно Судак. Одним словом универсал. И катушку к этой палке с леской, и по возможности, где можно опробовать и купить, или в инете глянуть, помогите Х-то, чем может. Литературы начитался, что голова идет кругом, запутался уже вовсием:(. За ранние, спасибо.
Но бюджет очень скромный 300грн с катушкой (+-50грн).

Приветствую.
Прогуляйся по просторам сего магазина, цены достаточно приятные,
например - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
качество продукции от салмо - среднее (как повезет). С таким бюджетом посоветовал бы следующее: за 300 грн. прикупить катуху, а за оставшиеся 50 грн - обычный телескопический спиннинг из композита. Потому как надежная катуха чуть поважнее. А когда войдешь во вкус и оценишь спиннинговую ловлю - милости просим для более дорогой палки. Не стоит сразу требовать от спиннинга "чуялки в руку" или модульности графита и быстроты, это не настолько важно как разрекламированно.
Советовал бы по принципу - отключи все что читал ранее о снастях и опирайся на личные ощущения. И главное - не иди на "бухару" :mad: обязательно взуют, там таких любят, лучше поброди по магазинчикам - там и цены приятнее и качество товара повыше.

Иван Огородник
13.11.2008, 10:52
Немного не согласен с предыдущим автором, за 150 гривен можно купить сносную катушку от Line winder, Риоби или Корморана, за 200 гривен, спиннинг от того же корморана. или польского Джексона, вот тебе и 350 гривен, в чём согласен, так в том что на бухару идти не стоит. Категорически не советую покупать телескоп. Всё IMHO.

С уважением.

Zander
13.11.2008, 11:45
Всем доброго время суток. Я пока не состоявшейся спиннгист, есть очень большое желание освоить этот вид ловли. Я, в принципе, уже определился, с какими характеристиками хотел бы ловить. Длина прута 2.10-2.40,тест от 5+-2 до 25+-2 , быстро- средний. Ловить буду, лодка/берег 50/50%, водоемы р.Десна, притоки Десны и небольшие пруды. Глубина от 0.5м. до 20м. Наживка вертухи, воблера и силикон. Ловить хочу Щуку и Окуня, возможно Судак. Одним словом универсал. И катушку к этой палке с леской, и по возможности, где можно опробовать и купить, или в инете глянуть, помогите Х-то, чем может. Литературы начитался, что голова идет кругом, запутался уже вовсием:(. За ранние, спасибо.
Но бюджет очень скромный 300грн с катушкой (+-50грн).

Спин - всегда первичен, катушка - элемент для выбора лески:).
Поэтому - спин Беркли Черривуд 2,4 м 8-25 гр:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-- 205 грн
На осташиеся деньги - Катушку Риоби Экусима двухтысячник либо LineWinder.
Комплект будет очень ничего, позволит спокойно ловить со шнуром.

С ув.

SVD-84
14.11.2008, 13:48
Всем огромное спасибо, за Ваше ответы. А про Бухару отдельная благодарность, я хотел там покупать. Я наконец-то определился со снастями, отдельная благодарность Zander ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). На выходных поеду искать по магазинам.:):ura:

SergiiK
14.11.2008, 15:02
Всем доброго время суток.Помогите подобрать снасть - чувствительность поклёвки, дна. Ловить буду, лодка/берег 60/40%, Днепр,КВХр.,Десна. Глубина от 0.5м. до 20м. Наживка силикон,вертушки, колебалки, воблера. Джиг, дорожка. Ловить хочу Судак,Щуку,Окуня.. Предполагаемая длина 2.10-2.70(что посоветуете),тест от 5+-2 до 35+-2 , и подходящую катушку к нему и шнур. Начитался в форуме, что голова идет кругом, запутался уже.Ни каких отзывов про(так понимаю бюджетный) Флагман не нашел????что совсем не гуд? Многие хвалят Банакс Мега с 7-35(стоит он того?) Бюджет от 600-700 и можно ужаться до900грн., если продукты стоят своей цены в плане профпригодности.

MPN
14.11.2008, 15:38
Многие хвалят Банакс Мега с 7-35(стоит он того?) Бюджет от 600-700 и можно ужаться до900грн., если продукты стоят своей цены в плане профпригодности.
Стоит, катухен - читаи пост Zander(a) шнурок Пауер Про 10lb и будет Вам счастье на первое время))):spin:

ИНЕ
15.11.2008, 22:43
Кто нибуть сталкивался с G 1212,1214 от Ламика,ну те которые из G 1000. Ну или хотябы любыми спинингам из G 1000 ... Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!

Сержик
17.11.2008, 21:14
Всем доброго время суток.Помогите подобрать снасть - чувствительность поклёвки, дна. Ловить буду, лодка/берег 60/40%, Днепр,КВХр.,Десна. Глубина от 0.5м. до 20м. Наживка силикон,вертушки, колебалки, воблера. Джиг, дорожка. Ловить хочу Судак,Щуку,Окуня.. Предполагаемая длина 2.10-2.70(что посоветуете),тест от 5+-2 до 35+-2 , и подходящую катушку к нему и шнур. Начитался в форуме, что голова идет кругом, запутался уже.Ни каких отзывов про(так понимаю бюджетный) Флагман не нашел????что совсем не гуд? Многие хвалят Банакс Мега с 7-35(стоит он того?) Бюджет от 600-700 и можно ужаться до900грн., если продукты стоят своей цены в плане профпригодности. Ого, тут как минимум три прута и три катушки:D...

SergiiK
18.11.2008, 12:12
Ну может и так, только нужны хорошие....:Dтри наверное не нужны пока, а пару может можно рассмотреть.Про катушки начитался уже, а вот со спинами сложнее.Хочу все таки услыхать что то про Флагман, держал в магазине Легенду 5-25 вроде неплохая:confused:, ну а что еще можно подобрать дайте совет пожалуйста.

Jura
18.11.2008, 12:36
Ну может и так, только нужны хорошие....:Dтри наверное не нужны пока, а пару может можно рассмотреть.Про катушки начитался уже, а вот со спинами сложнее.Хочу все таки услыхать что то про Флагман, держал в магазине Легенду 5-25 вроде неплохая:confused:, ну а что еще можно подобрать дайте совет пожалуйста.

Мне кажется если денег в обрез, то лучше купить один комплект получше, чем два похуже.
Лучше один Банакс чем два Флагмана и одна Эксия чем две экузимы :)

SergiiK
18.11.2008, 12:52
Мне кажется если денег в обрез, то лучше купить один комплект получше, чем два похуже.
Лучше один Банакс чем два Флагмана и одна Эксия чем две экузимы :)

Флагман не рассматривать??? а какие аргументы хоть? и еще вопрос относительно сбалансированности катушки и спина - как подбирать весовые характеристики ? или на практике в магазине?

Al
18.11.2008, 13:43
Мне кажется если денег в обрез, то лучше купить один комплект получше, чем два похуже.
Лучше один Банакс чем два Флагмана и одна Эксия чем две экузимы :)

Поддерживаю на 100%!!!!!!!.....:spin:

Мятежник
18.11.2008, 15:19
Народ нужен совет... спиннингисту ) пока не очень удачливому:spin:...
Задумался про покупку нового комплекта снастей. сейчас у меня спин Роби 2,2 (4-21), катушка тоже роби экзекума. Может кто что посоветует.
Ловля - берег, лодка (50/50), Места - Десна, КВХ, Рось. Бюджет в пределах разумного )))

Посоветуйте.. а? заранее спасибо:girl_prepare_fish:

tzerberv78
18.11.2008, 15:28
Народ нужен совет... спиннингисту ) пока не очень удачливому:spin:...
Задумался про покупку нового комплекта снастей. сейчас у меня спин Роби 2,2 (4-21), катушка тоже роби экзекума. Может кто что посоветует.
Ловля - берег, лодка (50/50), Места - Десна, КВХ, Рось. Бюджет в пределах разумного )))

Посоветуйте.. а? заранее спасибо:girl_prepare_fish:

Комплект "Роби-Экзекума" можно дополнить комплектом Bass Pro - Shops "BIONIC" 7.0" 1/8-1/2 oz. + Daiwa Exeller 3000. При нормальном подходе можно уложится в 200-250 убитых енотов. Данный комплект в принципе очень "удачлив" и неубиваем...

Мятежник
18.11.2008, 15:33
1/8-1/2 oz. - эт сколько по нашему?

Lopar
18.11.2008, 15:34
1/8-1/2 oz. - эт сколько по нашему?


Где то от 4....до 14 грамм

tzerberv78
18.11.2008, 15:42
По "Бионику" -рост 7 футов-2.13м, кастинг 3.5-14гр(реальный где-то 5-25гр.). По Дайве - размер 3000 позволяет спокойно джиговать(без стрема на то что убьешь катушку) и производить силовое вываживание(фрикцион если не изменяет память до 7кг.), если брать дайву дороже(двойная кулиса например Freams Kix) то можно отталкиваться от размера 2500. По экселлеру - бери без маркировки "плюс" , только фрезированая ручка никаких кнопок для складывания, если найдешь размер не 3000 а 3008 то еще лучше (меньше бэкинга придется мотать).
Удачи

Crank
18.11.2008, 16:03
Флагман не рассматривать??? а какие аргументы хоть? и еще вопрос относительно сбалансированности катушки и спина - как подбирать весовые характеристики ? или на практике в магазине?

Аргумент один и непробиваемый: Банакс тупо лучше :D А если на тест до 35 граммов под джиг и ростом 2.40 я бы брал Ексию 3000. Комплект убить очень тяжело. И в сумму практически входит...:spin:

phreon
18.11.2008, 20:27
По "Бионику" -рост 7 футов-2.13м, кастинг 3.5-14гр(реальный где-то 5-25гр.). По Дайве - размер 3000 позволяет спокойно джиговать(без стрема на то что убьешь катушку) и производить силовое вываживание(фрикцион если не изменяет память до 7кг.), если брать дайву дороже(двойная кулиса например Freams Kix) то можно отталкиваться от размера 2500. По экселлеру - бери без маркировки "плюс" , только фрезированая ручка никаких кнопок для складывания, если найдешь размер не 3000 а 3008 то еще лучше (меньше бэкинга придется мотать).
Удачи

Немного поправлю, если позволите:
Европейские Экселлеры ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) оба со складывающейся ручкой. С точеной - американский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вариант. 3008 размера у Экселлера нет, кажись его вообще нет у Дайвы.

Partizan
18.11.2008, 21:01
По "Бионику" -рост 7 футов-2.13м, кастинг 3.5-14гр(реальный где-то 5-25гр.). По Дайве - размер 3000 позволяет спокойно джиговать(без стрема на то что убьешь катушку) и производить силовое вываживание(фрикцион если не изменяет память до 7кг.), если брать дайву дороже(двойная кулиса например Freams Kix) то можно отталкиваться от размера 2500. По экселлеру - бери без маркировки "плюс" , только фрезированая ручка никаких кнопок для складывания, если найдешь размер не 3000 а 3008 то еще лучше (меньше бэкинга придется мотать).
Удачи

Являюсь "фанатом" америкоссовских Биоников.
Имею BXB70MLS-2 7 футов до 10.5 гр (реально рыбачу им от 7 и до 20 гр силовым, 25 + силиконина - плавненько) + катуха Daiwa Freams KIX 2500.
Отличный вариант.

Имею BXB70MS-2 7 футов до 14 гр (реально швыряю силовым от 10 до 30 + силиконина) Кстати завтра его поменяю на такой же, только одночастник (Прет больше такой + конусность больше Magnum Tiper) :D
Катуха та же.
Супер вариант.

Мультовый бионик BXB70MHT-2 до 42 гр (Щас заклюют :D:D:D:D:D) + низкопрофильный мульт от Абу........кажись Pro Max на 8 подшипниках......
Хеви джых, иногда небольшой джеркинг............
Незаменимая палка при ловле весами в 30 - 50 гр....

PS: За свои деньги - лучше удилищ не найти......И не уговаривайте меня поменять палки.........ну нехочу я Люмисы, СентКрои, Роксвиперы...........Были уже - все нафик продал :D:D:D

Crank
18.11.2008, 21:02
Немного поправлю, если позволите:
Европейские Экселлеры ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) оба со складывающейся ручкой. С точеной - американский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вариант. 3008 размера у Экселлера нет, кажись его вообще нет у Дайвы.

Гы :) а я всегда думал что складывающаяся или точеная ручка - разная комплектация... Имею такой механизм в размере 2500...с точеной ручкой. На лапке честно написано: made in China. На коробке надписи по-немецки/аглицки/испански/португальски. Я всегда думал что она для Европы :) Phreon, ты ничего не перепутал? Если нет, я рад за свою катушку.:D
ЗЫ А 3008 размера у екселлеров точно нет....

phreon
18.11.2008, 23:11
Гы :) а я всегда думал что складывающаяся или точеная ручка - разная комплектация... Имею такой механизм в размере 2500...с точеной ручкой. На лапке честно написано: made in China. На коробке надписи по-немецки/аглицки/испански/португальски. Я всегда думал что она для Европы :) Phreon, ты ничего не перепутал? Если нет, я рад за свою катушку.:D
ЗЫ А 3008 размера у екселлеров точно нет....

Дык, американский вариант - это не значит, made in USA, это значит для американского рынка:).

Crank
18.11.2008, 23:19
Дык, американский вариант - это не значит, made in USA, это значит для американского рынка:).

Да это понятно. Я просто думаю, как он в Украину попал.... Я ж катуху в магазине в В:)иннице покупал

phreon
19.11.2008, 01:51
Да это понятно. Я просто думаю, как он в Украину попал.... Я ж катуху в магазине в В:)иннице покупал

Это уже у продавцов надо спрашивать :);)
На дайва.ру, мне кажется тоже экселлер был с точеной ручкой, только теперь дайва.ру ведет на норстрим:confused: и каталога дайвовских катушек я там не нашел.

Monax
19.11.2008, 07:24
Партизан привет...
Я конечно не люблю.."перетирать" спининги..ибо считаю..если человек имеет опыт рыбалки от 5 лет..он сам понимает что ему нужно..
Просто человеку..который не убит нарзаном интересно..какими паловками реально..от Сен Кроя ты ловил в течении например полугода....и почему они тебе не понравились..
Так праздное любопытство..:eek:
Удачи..

Partizan
19.11.2008, 09:37
Какими паловками реально..от Сен Кроя ты ловил в течении например полугода....и почему они тебе не понравились..
Так праздное любопытство..:eek:
Удачи..

Слава привет.
Ловил Вайлд Ривером до 35 гр и брал у товарища Сент Крой какой то элит (синий бланк).
Вывод:
Вайлд Ривером можно джиговать но это палка не сугубо джиговая.....
Сент Крой - канешна бомба...........спору нет но цена 600 зеленых меня не устраивает.
После поломки Фенвика HMG до 21 гр (цена за 1 000 грн переваливает) сердце кровью обливалось - товарищ посоветовал взять бионик. Взял. Попробовал - класс!!!!! И менять не хочу.

Просто каждый подбирает для себя вещи сообветствующие своему кошельку - вот и все :) но писать что сент крой гауно - я не писал.

Andron
19.11.2008, 09:56
PartizanPS: За свои деньги - лучше удилищ не найти......И не уговаривайте меня поменять палки.........ну нехочу я Люмисы, СентКрои, Роксвиперы...........Были уже - все нафик продал
Саша, прими мои соболезнования :(:cenzura:

Zander
19.11.2008, 09:57
Слава привет.
Ловил Вайлд Ривером до 35 гр и брал у товарища Сент Крой какой то элит (синий бланк).
Вывод:
Вайлд Ривером можно джиговать но это палка не сугубо джиговая.....
Сент Крой - канешна бомба...........спору нет но цена 600 зеленых меня не устраивает.
После поломки Фенвика HMG до 21 гр (цена за 1 000 грн переваливает) сердце кровью обливалось - товарищ посоветовал взять бионик. Взял. Попробовал - класс!!!!! И менять не хочу.

Просто каждый подбирает для себя вещи сообветствующие своему кошельку - вот и все :) но писать что сент крой гауно - я не писал.

Саня!
Синий бланк - это Элит Торнамент Басс.
Где ты на нее 600 баксов нарыл то???
Она и в маге-то 420-450 стоит, а уж в ПРАВИЛЬНЫХ местах - и того меньше...

С ув.

tzerberv78
19.11.2008, 10:07
Немного поправлю, если позволите:
Европейские Экселлеры ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) оба со складывающейся ручкой. С точеной - американский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вариант. 3008 размера у Экселлера нет, кажись его вообще нет у Дайвы.

Приведу промежуточные размеры Дайвы(сейчас можно найти практически все модели): 2004; 2506;3008;3018.

Partizan
19.11.2008, 10:18
Partizan
Саша, прими мои соболезнования :(:cenzura:

:D:D:D Я ж говорил - щас начнется. :D:D:D
Началось!

Спасибо Андрей. :D
Саня!
Синий бланк - это Элит Торнамент Басс.
Где ты на нее 600 баксов нарыл то???
Она и в маге-то 420-450 стоит, а уж в ПРАВИЛЬНЫХ местах - и того меньше...

С ув.

Жека привет. Палка покупалась 2 года назад.

phreon
19.11.2008, 10:23
Приведу промежуточные размеры Дайвы(сейчас можно найти практически все модели): 2004; 2506;3008;3018.

Ссылочку можно на 3008? Потому как искал и не нашел ни одной катушки с таким индексом. Есть 2508 у экзиста, лувика...

З.Ы. И куда делся 1003?:)

tzerberv78
19.11.2008, 10:31
Ссылочку можно на 3008? Потому как искал и не нашел ни одной катушки с таким индексом. Есть 2508 у экзиста, лувика...

З.Ы. И куда делся 1003?:)

CCори попутал:eek:..... не 3008 а 3012, а 1003 давно на полках не видел(а он таки есть).

Monax
19.11.2008, 10:40
Партизан....привет..
да нет я тебя прекрасно понимаю..каждому свое...одному твистер..другому..копыто...в общем понятно..У меня было окло десяти моделей кроикса..и оставил себе два...но другие тожи хороши как для меня тот синий турнамент я товарищу подогнал в том году за 100 баксов..так что ..бывает и такое..
Вот все хотел ВуБа...что-бы попробывал колроткими одночасниками..джиговать..даже палку давал с катушкой..упорно отказывается..наверное боиться...поломать..ибо тогда прийдется свою серебрянку..продавать совсем за дешево..
Удачи..

Partizan
19.11.2008, 10:44
..упорно отказывается..наверное боиться...поломать..ибо тогда прийдется свою серебрянку..продавать совсем за дешево..
Удачи..

:D:D:D:D:D

Zander
19.11.2008, 11:33
Партизан....привет..
да нет я тебя прекрасно понимаю..каждому свое...одному твистер..другому..копыто...в общем понятно..У меня было окло десяти моделей кроикса..и оставил себе два...но другие тожи хороши как для меня тот синий турнамент я товарищу подогнал в том году за 100 баксов..так что ..бывает и такое..
Вот все хотел ВуБа...что-бы попробывал колроткими одночасниками..джиговать..даже палку давал с катушкой..упорно отказывается..наверное боиться...поломать..ибо тогда прийдется свою серебрянку..продавать совсем за дешево..
Удачи..

Неа, Слав.

Виталька просто ручек коротких на коротких палках не любит! А длинная ручка на "коротыше" - редкость.
Вот и ищет свой идеал, или нашел?

С ув.

SBK
19.11.2008, 13:10
Позвольте спросить.
Интересуют отзывы обладателей спиннингов Талон- лайтовой серии.
А конкретнее Талонов 6" и 7" 1/8 -1/4 в ITM или VI+.
Каков реальный тест? Вес и под что "заточены".
С уважением,

tzerberv78
19.11.2008, 13:20
Позвольте спросить.
Интересуют отзывы обладателей спиннингов Талон- лайтовой серии.
А конкретнее Талонов 6" и 7" 1/8 -1-4 в ITM или VI+.
Каков реальный тест? Вес и под что "заточены".
С уважением,

Сергей Борисович здравствуйте. Загляните к Харьковчанам, там есть конкретные отзывы : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SBK
19.11.2008, 13:39
Сергей Борисович здравствуйте. Загляните к Харьковчанам, там есть конкретные отзывы : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Витя спасибо! Но это как по мне не тот сайт где можно что, то узнать.
Да и вообше - ни слова о Талонах да и не только.
О сетях и и сам всё знаю. Тоже против.

Zander
19.11.2008, 13:42
Витя спасибо! Но это как по мне не тот сайт где можно что, то узнать.
Да и вообше - ни слова о Талонах да и не только.
О сетях и и сам всё знаю. Тоже против.

На dam.ru - спросите в форуме у С. Титова. Известный Талономан в хорошем смысле слова:). Вот только насчет лайта...

И на Власенко задайте вопрос - там талоноводов тусуецца достаточно.

С ув.

Zander
19.11.2008, 13:44
На dam.ru - спросите в форуме у С. Титова. Известный Талономан в хорошем смысле слова:). Вот только насчет лайта...

И на Власенко задайте вопрос - там талоноводов тусуецца достаточно.

С ув.

Вот прямая сцылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tzerberv78
19.11.2008, 13:51
Витя спасибо! Но это как по мне не тот сайт где можно что, то узнать.
Да и вообше - ни слова о Талонах да и не только.
О сетях и и сам всё знаю. Тоже против.

Как раз таки наоборот... Присутствует легионер Гуленок и др. товарищи по "сабельному спорту" которые пользуют талуны, и есть тема по юзанию палок(именно по талунам там давече сам интересовался)....

Inor
22.11.2008, 22:25
Как думаете латовое удилище 6-12гр исключительно под твич какая длинна предпочтительней?

Муля
24.11.2008, 08:23
Вопрос Zanderу.
Женя, прочитал про классификацию удилищ, возник вопрос по Эвидам. Что значит старый и новый? Как различить их по маркировке? Извини если что-то пропустил.

З.Ы. St.Croix Avid AVS 80 MLM2 - старый или новый? Как он вообще, с твоей т.з.?

SBK
24.11.2008, 08:51
Вопрос Zanderу.
Женя, прочитал про классификацию удилищ, возник вопрос по Эвидам. Что значит старый и новый? Как различить их по маркировке? Извини если что-то пропустил.

З.Ы. St.Croix Avid AVS 80 MLM2 - старый или новый? Как он вообще, с твоей т.з.?

ЗВЫНЯЮСЬ!:mad: Так как вопрос не ко мне.
Может Женя поправит.
Должна быть маркировка IPC
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Иван Огородник
24.11.2008, 09:14
Это новый, старые маркируются AS..., новые AVS...

С уважением.

Yuriy S
24.11.2008, 09:16
Вопрос Zanderу.
Женя, прочитал про классификацию удилищ, возник вопрос по Эвидам. Что значит старый и новый? Как различить их по маркировке? Извини если что-то пропустил.

З.Ы. St.Croix Avid AVS 80 MLM2 - старый или новый? Как он вообще, с твоей т.з.?

Тоже встряну...
AVS80MLM2 - это новый, в старых отсутствовала буква V в маркировке.

Zander
24.11.2008, 11:22
Вопрос Zanderу.
Женя, прочитал про классификацию удилищ, возник вопрос по Эвидам. Что значит старый и новый? Как различить их по маркировке? Извини если что-то пропустил.

З.Ы. St.Croix Avid AVS 80 MLM2 - старый или новый? Как он вообще, с твоей т.з.?

Привет!
Ну - тебе уже все правильно сказали.

"Старые" Авиды - маркировка AS - Avid Spin.

"Новые" - маркировка AVS - AVid Spin. Плюс к этому - у новых маркировка IPC на бланке написана.

Именно в этой IPC - вся "соль". Раньше с помощью этой технологии делали только серию Легенда (топовую у Кроя). С этого года (если точно - с декабря 2007) - начали по ней делать и Авид. Что ИМЕННО эта технология дает и с чем ее "хавать" - подробно есть на сайте Кроя (на аглицком ессно) и на сайте Москанелла.ру на русском. Почитай, если интересно.
Также в новой линейке Авидов появилось несколько новых моделей, а в некоторых старых - изменен тестовый диапазон. Пример - раньше в длине 2,59 было два не побоюсь легендарных спина - 10-21 гр и 10-35 гр.
В новой же линейке в этой длине их уже три: 7-21 гр, 10-28 гр и 14 - 56 гр. Первый и третий - очень хороши, второй (унцовка) - не внятен как бы на мой взгляд.

И еще - очень большие изменения грянули в серии Легед с этого года. Раньше Легенда Элит (топовая серия) - только одночастной была. Изготавливалась из пятого графита (SV V).
С этого года - изготавливается комель - из нового ШЕСТОГО графита (SV VI), кончик - из пятого (SV V) и главное - в серии появилось ТРИ двучастные модели! И скоро они будут в Украине:). Да, ручку в серии также поменяли, на очень людскую ("теплую")...
Так что Крой опять таки "на подъеме", несмотря на "продажу".

С ув.

L. Sergey
24.11.2008, 12:39
Позвольте спросить.
Интересуют отзывы обладателей спиннингов Талон- лайтовой серии.
А конкретнее Талонов 6" и 7" 1/8 -1/4 в ITM или VI+.
Каков реальный тест? Вес и под что "заточены".
С уважением,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Муля
24.11.2008, 17:04
В новой же линейке в этой длине их уже три: 7-21 гр, 10-28 гр и 14 - 56 гр. Первый и третий - очень хороши, второй (унцовка) - не внятен как бы на мой взгляд.

Огромное спасибо за подробное разъяснение.
Как думаешь, 14-56 интересен будет для Деснянского джига? Там примерно от 18 гр. надо и до верхнего теста.

Zander
24.11.2008, 17:14
Огромное спасибо за подробное разъяснение.
Как думаешь, 14-56 интересен будет для Деснянского джига? Там примерно от 18 гр. надо и до верхнего теста.

Например Паша-Дима таким 2,59 на Десне и ловит, преццо.

На мое скромное ИМХО - палочка излишне мощна. Тандера 10-35 или Блейда 10-32 - хватит с головой. 50 гр оба тулят, выдернуть из корча можна любого судака. А вид изящней, и диапазон шире - можна и "легким" по старикам поиграться. Ну да дело - на любителя.
По чисто рабочим свойствам, джиг от 20 и до 60 - Авид 2,59 14-56 будет вери гуд. Димка добавит, думаю...

С ув.

pasha_dima
24.11.2008, 20:05
Огромное спасибо за подробное разъяснение.
Как думаешь, 14-56 интересен будет для Деснянского джига? Там примерно от 18 гр. надо и до верхнего теста.
Вся его прелесть в жесткости и колообразности.
Джиговал на Десне Тандером 2,74 10-35 - мягковат от для Десны (как по мне). Что до 18гр. не пробовал, 25гр. да "слышно", 30, 33, 35 вообще на ура. Там где бываю я 40гр. верхний необходимый предел, поэтому 56гр. тоже не пробовал. Мощи выше крыши, щуку в 3кг. с затянутым наглухо фрикционом в наглую за несколько "качков" выкинул на берег, даже не понял что в ней 3-ка кг.:) При сильном боковом ветре отлично видно отработку дна по кончику.

pasha_dima
24.11.2008, 21:01
Раскажите тёмному о данных палочках, встречал на форуме упоминание о них, но вот конкретики не нашел.
Интересует под джиг подойдут ли модели:
- Berkley Series One Skeletor2 2.10м 2-12гр
и
- Berkley Series One Skeletor2 2.40м 4-24гр.
или они лапша лапшой?
Или лучше Эвид короткий взять для приманок 7-10гр.?

Красный
24.11.2008, 21:14
Раскажите тёмному о данных палочках, встречал на форуме упоминание о них, но вот конкретики не нашел.
Интересует под джиг подойдут ли модели:
- Berkley Series One Skeletor2 2.10м 2-12гр
и
- Berkley Series One Skeletor2 2.40м 4-24гр.
или они лапша лапшой?
Или лучше Эвид короткий взять для приманок 7-10гр.?

Не лапша(тот который 4-24) под джиг пойдет, но как по мне лучше Эвид 7 до 10,5 или банальный 842.

Nemo
24.11.2008, 21:18
Я ловлю "старым" Авидом 7ф до 10.5 "- прекрасный спиннинг! Скелетором не ловил.

Zander
24.11.2008, 23:23
Раскажите тёмному о данных палочках, встречал на форуме упоминание о них, но вот конкретики не нашел.
Интересует под джиг подойдут ли модели:
- Berkley Series One Skeletor2 2.10м 2-12гр
и
- Berkley Series One Skeletor2 2.40м 4-24гр.
или они лапша лапшой?
Или лучше Эвид короткий взять для приманок 7-10гр.?

Димыч!
Ну дак все Беркли - у Сереги как бы... Он и расскажет.

Но! И это не ИМХО - Авид лучше. На много :). Или Рок 2,1 м.

С ув

SVD-84
25.11.2008, 20:16
Всем доброе время суток. На днях был в магазине, щупал одну палку, понравилось и тест привлекательный. Может хто то, что-то знает о ней. Cormoran CARB-O-STAR X, Длинна м : 2.40, Тест 3-25. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена 235грн.

rosomaha
25.11.2008, 20:51
Раскажите тёмному о данных палочках, встречал на форуме упоминание о них, но вот конкретики не нашел.
Интересует под джиг подойдут ли модели:
- Berkley Series One Skeletor2 2.10м 2-12гр
и
- Berkley Series One Skeletor2 2.40м 4-24гр.
или они лапша лапшой?
Или лучше Эвид короткий взять для приманок 7-10гр.?

Может как вариант тандер лайт 2.10 тест 2-12,(такой себе "микрокол")вот приобрел по совету Жеки-весьма доволен.ток больших рыбоф не лавливал...так чо про "вязание" не скажу.иль домазать и эвид)))
С ув.

Compozitor
25.11.2008, 21:07
Мне вот кажеться что для Десны интересно будет Рок свипер 10 - 40 помоему 2.4 длинной

Crank
25.11.2008, 22:52
Раскажите тёмному о данных палочках, встречал на форуме упоминание о них, но вот конкретики не нашел.
Интересует под джиг подойдут ли модели:
- Berkley Series One Skeletor2 2.10м 2-12гр
и
- Berkley Series One Skeletor2 2.40м 4-24гр.
или они лапша лапшой?
Или лучше Эвид короткий взять для приманок 7-10гр.?

Если хватает дензнаков, лучше - Эвид. А вот если не хватает - простор для фантазии может быть очень большой:) Потом все равно Эвид или 842 купите ;)

pasha_dima
26.11.2008, 06:48
Может как вариант тандер лайт 2.10 тест 2-12,(такой себе "микрокол")вот приобрел по совету Жеки-весьма доволен....
И как это я про него забыл:), завтра посмотрю в Карасе.

pasha_dima
26.11.2008, 06:50
Мне вот кажеться что для Десны интересно будет Рок свипер 10 - 40 помоему 2.4 длинной
Вот только цена по магазинам у него не интересная, а так отличный лодочный прут, просто отличный.

maxG
26.11.2008, 14:24
Гамакатсу еще и спиннинговые удилища производит?:eek:
Наверное, из стали:D

Partizan
26.11.2008, 14:56
Гамакатсу еще и спиннинговые удилища производит?:eek:
Наверное, из стали:D

Ага......неоправдано дорогие........
:)

Гриша
26.11.2008, 15:28
Ага......неоправдано дорогие........
:)
А чем должна оправдываться цена? По-моему, делать такой вывод, не попробовав удилище на рыбалке, не стоит...
Гамакатсу Люкснорм, код модели, увы, не помню, человек с большим опытом ловли различными джиговыми палочками, назвал чуть ли не лучшим, что доводилось держать в руках...
Вот такая разница мнений.

Gamakatsu-Kiev
26.11.2008, 15:37
Гамакатсу еще и спиннинговые удилища производит?:eek:
Наверное, из стали:D

Производит, причём из очень качественной(дорогой) "стали":D!

Gamakatsu-Kiev
26.11.2008, 15:44
А чем должна оправдываться цена? По-моему, делать такой вывод, не попробовав удилище на рыбалке, не стоит...
Гамакатсу Люкснорм, код модели, увы, не помню, человек с большим опытом ловли различными джиговыми палочками, назвал чуть ли не лучшим, что доводилось держать в руках...
Вот такая разница мнений.

Согласен на все 99%, а если учесть что Luxxe Norm-самая дорогая серия, тады на все 99,9%:D

С ув.Михаил.

ИНЕ
26.11.2008, 16:13
А у Гамиков есть тубусы для одночастников длиной 82 дюйма?

Partizan
26.11.2008, 16:44
А чем должна оправдываться цена? По-моему, делать такой вывод, не попробовав удилище на рыбалке, не стоит...
Гамакатсу Люкснорм, код модели, увы, не помню, человек с большим опытом ловли различными джиговыми палочками, назвал чуть ли не лучшим, что доводилось держать в руках...
Вот такая разница мнений.

Ну держал я удилище Gamakatsu Luxxe в руках........Ну и что в нем такого уникального?
Гауно..........и цена 1 000 долл.
За шо?
Думаю что не каждый мажор себе позволит палку за 1 000 долл....
Лучше Тандер купить, или Лумис....

Все ИМХО.

Lopar
26.11.2008, 17:08
А чем должна оправдываться цена? По-моему, делать такой вывод, не попробовав удилище на рыбалке, не стоит...
Гамакатсу Люкснорм, код модели, увы, не помню, человек с большим опытом ловли различными джиговыми палочками, назвал чуть ли не лучшим, что доводилось держать в руках...
Вот такая разница мнений.

Как чем :158: - конечно же крутостью производителя и раздутостью щек:voot:. Чем щеки крупнее тем круче спин получается и соответственно цена позаоблачнее, ну чтоб не мелочиться:p
Как пример - Сабанеев и компания, серебряный ручей, дайва и иже с ними. Спины сделаны на дешевых китайских бланках, а за счет рекламы и раздувательства - прям как из золота.....:cenzura:

ИНЕ
26.11.2008, 17:26
Как чем :158: - конечно же крутостью производителя и раздутостью щек:voot:. Чем щеки крупнее тем круче спин получается и соответственно цена позаоблачнее, ну чтоб не мелочиться:p
Как пример - Сабанеев и компания, серебряный ручей, дайва и иже с ними. Спины сделаны на дешевых китайских бланках, а за счет рекламы и раздувательства - прям как из золота.....:cenzura:



Бланки у них корейские,как впрочкм и у Gamakatsu Luxxe ...

Гриша
26.11.2008, 17:28
Ох, ребятки, у вас и нравы... :)

tzerberv78
26.11.2008, 17:30
Как чем :158: - конечно же крутостью производителя и раздутостью щек:voot:. Чем щеки крупнее тем круче спин получается и соответственно цена позаоблачнее, ну чтоб не мелочиться:p
Как пример - Сабанеев и компания, серебряный ручей, дайва и иже с ними. Спины сделаны на дешевых китайских бланках, а за счет рекламы и раздувательства - прям как из золота.....:cenzura:

Уважаемый просветите по поводу того конкретно какие модели спиннинговых удилищ Дайвы и Серебряного ручья сделаны неправильно и на дешевых китайских бланках. А то фигня какая-то получается.... Есть мнения уважаемых людей по поводу характеристик конкретных удилищ этих производителей и их пригодности для использования в рыболовном спорте.... Уж очень не хочется снимать с планов на пополнение своего арсенала например удилища серии Morethan Branzino от Daiwa("дайва" по моему переводится как "совершенство"), и др. (вещи дорогие и копить и одавать потом свои кровные в условиях кризиса стремно.)
С Уважением Виктор.

Красный
26.11.2008, 17:36
Ну держал я удилище Gamakatsu Luxxe в руках........Ну и что в нем такого уникального?
Гауно..........и цена 1 000 долл.
За шо?
Думаю что не каждый мажор себе позволит палку за 1 000 долл....
Лучше Тандер купить, или Лумис....

Все ИМХО.

Александр, ты не прав. Я конечно понимаю что бла-бла-бла, Бионик зе бест, но позволь, когда половина этой общалки обсуждала Бионики( причем большенство- позитивно обсуждало) -ты ратовал за Риоби и дикую речку- не так ли? а сейчас для тебя все что не Бионик- гуано:).Это проходящее:).
С ув.
ЗЫ
Сам Биоником отловид 3 с лишним года. Хорошая палка, особенно учитывая ценник. Но есть палки лучше.Намного:)

maxG
26.11.2008, 17:44
Но с другой стороны, при существовании на рынке палки в
1000-1500 у.е. она должна продаваться (и приносить выгоду производителю как материальную, так и нематериальную), а чтобы она продавалась, одной рекламы не достаточно - факт. Значит, палка таки должна отвечать тем деньгам, за которые она продается...
Если в Китае воздушные суда собирают (не уверен на счет полного цикла), то с качеством изделий оттуда не все так просто. То же можно говорить и о Корее...

tzerberv78
26.11.2008, 17:45
Ну держал я удилище Gamakatsu Luxxe в руках........Ну и что в нем такого уникального?
Гауно..........и цена 1 000 долл.
За шо?
Думаю что не каждый мажор себе позволит палку за 1 000 долл....
Лучше Тандер купить, или Лумис....

Все ИМХО.

Ну и Я держал (у ребят тогда на ней стояла бирка 190), и еле из рук забрали... Цена бешенная согласен, хотя как можно дать полную характеристику без опыта использования... Есть разряд снастей которые надо понимать, и понять бывает трудно... Не знаю, мне палка очень понравилась. А о уникальности скажу так - все палки уникальны, не говоря о том что бывают одночастники хорошо собраные под определенные цели и методы ловли...Ну думаю последнюю фразу можно юыло и не писать...

Partizan
26.11.2008, 18:03
Александр, ты не прав. Я конечно понимаю что бла-бла-бла, Бионик зе бест, но позволь, когда половина этой общалки обсуждала Бионики( причем большенство- позитивно обсуждало) -ты ратовал за Риоби и дикую речку- не так ли? а сейчас для тебя все что не Бионик- гуано:).Это проходящее:).
С ув.
ЗЫ
Сам Биоником отловид 3 с лишним года. Хорошая палка, особенно учитывая ценник. Но есть палки лучше.Намного:)

Илья.
Я ловлю ем что мне нравится. По строю, по вываживанию......
Мне Гамакатсу Люкс - ваще не понравилось........то есть гауно.....

Если бы подарили - тут же бы продал.......
Бионики.......
Ну и пусть люди и ты ими отловили 10 лет назад.......мне все равно.
Я не гонюсь за прогрессом, не меняю каждый месяц телефоны......
Довольствуюсь тем что нравится.
:)

Все ИМХО.

Красный
26.11.2008, 18:07
Довольствуюсь тем что нравится.
.

Вот. И это правильно на все 100%:)
С ув.

Gamakatsu-Kiev
26.11.2008, 18:35
....

Все ИМХО.


ИМХО конечно у всех разные, но у Вас самая имховая имха:D.
Желаю Вам не продавать подареные снасти, а колекционировать!

А всем пожелаю иметь возможность радовать Себя-любимых дорогими и очень дорогими снастями.
Быть добру всем честным рыбакам!
С ув.Михаил!

MPN
26.11.2008, 20:21
А всем пожелаю иметь возможность радовать Себя-любимых дорогими и очень дорогими снастями.
Быть добру всем честным рыбакам!
С ув.Михаил![/quote]


Читай качественными, ибо 99% дорого-значит качественно(проверено электроникой:)), в конце концов, всегда"предъяву" можно кинуть)))
P.S. к оноому магазину никаким боком отношения не имею)!!!

pasha_dima
26.11.2008, 23:07
Может как вариант тандер лайт 2.10 тест 2-12,(такой себе "микрокол")вот приобрел по совету Жеки-весьма доволен.ток больших рыбоф не лавливал...так чо про "вязание" не скажу.иль домазать и эвид)))
С ув.
Может всетаки 2-10гр. (TH70LLXF2), а мне больше понравился 2,28м (TH76LXF2), как то злее она.:)

rosomaha
27.11.2008, 08:18
Может всетаки 2-10гр. (TH70LLXF2), а мне больше понравился 2,28м (TH76LXF2), как то злее она.:)

взял себе TH70LLXF2 для того что бы она мне закрыла диапазон весов до 12 грамм,потому как далее у меня идет 7футовик 10-21гр-он работает отлично с 12грамм и до 36,но тест на тандере явно занижен,поначалу хтел брать TH76LXF2.посоветовался,с Женей(Zander).да взял 7ку,она для лодки такой кайф:rolleyes:
Над Вам исходить из того шо маете в арсенале-то есть одно другое не порекрывало.а 76 таки да,более "коловит".Удачного выбора.
С ув.

Partizan
27.11.2008, 09:32
ИМХО конечно у всех разные, но у Вас самая имховая имха:D.
Желаю Вам не продавать подареные снасти, а колекционировать!

А всем пожелаю иметь возможность радовать Себя-любимых дорогими и очень дорогими снастями.
Быть добру всем честным рыбакам!
С ув.Михаил!

Вот интересно......кто-то из 3936 человек этого форума ловит удилищем Гамакатсу Люкс?????
Снасти не колекционирую, потому что они должны ловить рыбу а не лежать в серванте под стеклом.....:)

Вы то сами чем ловите? А?

Вот. И это правильно на все 100%:)
С ув.
Ага :)

Gamakatsu-Kiev
27.11.2008, 10:24
Вы то сами чем ловите? А?


Лайт -Дайва, УЛ-Шимано, а ещё присутствует в наличии всякие пруты типа ноунеём (очень бюджетные), которые Мну дорги как память.

Partizan
27.11.2008, 10:54
Лайт -Дайва, УЛ-Шимано, а ещё присутствует в наличии всякие пруты типа ноунеём (очень бюджетные), которые Мну дорги как память.

А чего ж не Гамакатсу Люксом?
Палка ведь классная - и у Вас есть возможность взять ее по опту (если не по закупке) ???? :confused:

Lopar
27.11.2008, 10:59
Уважаемый просветите по поводу того конкретно какие модели спиннинговых удилищ Дайвы и Серебряного ручья сделаны неправильно и на дешевых китайских бланках. А то фигня какая-то получается.... Есть мнения уважаемых людей по поводу характеристик конкретных удилищ этих производителей и их пригодности для использования в рыболовном спорте.... Уж очень не хочется снимать с планов на пополнение своего арсенала например удилища серии Morethan Branzino от Daiwa("дайва" по моему переводится как "совершенство"), и др. (вещи дорогие и копить и одавать потом свои кровные в условиях кризиса стремно.)
С Уважением Виктор.

Глубокоуважаемый Виктор.
Не примите мои слова как оскорбление, а просто как информацию.
Что мы знаем о дайве или серебряном ручье, только то что нам говорят, а говорят нам то что выгодно этим фирмам. Точно так как не существует в рекламах низко модульного карбона так и данные производители не расскажут о своих бланках - откуда они и из чего они. Если бланк стоит несколько тыщ, он должен быть от именитого производителя, Вы когда нить слышали о дайвовских или серебрянных спинах на лумисовских или хотя бы на батсоновских бланках?
Мне не доводилось подобного слышать ни разу, а это хороший рекламный ход....
А реклама - она что, она без костей. И большинство дорогих спинов покупаются только для понтов на соревнованиях и не более...
Это имхо, не бейте меня пожалуйста:oops:

Индеец
27.11.2008, 11:09
Всем доброе время суток. На днях был в магазине, щупал одну палку, понравилось и тест привлекательный. Может хто то, что-то знает о ней. Cormoran CARB-O-STAR X, Длинна м : 2.40, Тест 3-25. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] цена 235грн.


Нормальный прут за свои деньги, но только для начинающего и неприхотливого спинингиста.
Распробуете это дело как следует, все равно потянетесь к более взрослым снастям;)

Yury
27.11.2008, 11:19
...А реклама - она что, она без костей. И большинство дорогих спинов покупаются только для понтов на соревнованиях и не более...

А что такое есть "дорогие спины"?:confused: ("Кому и кобыла - невеста" - классег)...
Если человек готов выложить определенную сумму за удилище, не думаю, что это из-за "понтов". Иначе зачем мне, например, 30 с лишним удочек, если я - не спортсмен и вовсе не стремлюсь им стать?:eek::eek::confused:

Индеец
27.11.2008, 11:20
Что мы знаем о дайве или серебряном ручье, только то что нам говорят, а говорят нам то что выгодно этим фирмам.


Звыняйте что вклиниваюсь, но по Дайве точно могу сказать, что Я ЗНАЮ что это очень качественные, надежные и доступные снасти, т.к. отловил некоторыми по пять-шесть лет, у них есть не только топовые серии(которые хоть и имеют заоблачный ценник, своего стоят), но и серии бюджетные с очень приличными характеристиками.
Я сам уже перепробовал десяток их спинов. Пять из них навсегда заняли свое место в моем арсенале.

Что касаемо СРа, думаю грамотнее ответит Иллюха или еще кто в курсе. Но! Приобретя недавно товарищу джиговую модельку от СР, могу сказать, что по конфигурации бланка, его строю, можно предположить что СР трохи содрало его с того же Хертланда от Дайвы;):D

tzerberv78
27.11.2008, 11:24
Глубокоуважаемый Виктор.
Не примите мои слова как оскорбление, а просто как информацию.
Что мы знаем о дайве или серебряном ручье, только то что нам говорят, а говорят нам то что выгодно этим фирмам. Точно так как не существует в рекламах низко модульного карбона так и данные производители не расскажут о своих бланках - откуда они и из чего они. Если бланк стоит несколько тыщ, он должен быть от именитого производителя, Вы когда нить слышали о дайвовских или серебрянных спинах на лумисовских или хотя бы на батсоновских бланках?
Мне не доводилось подобного слышать ни разу, а это хороший рекламный ход....
А реклама - она что, она без костей. И большинство дорогих спинов покупаются только для понтов на соревнованиях и не более...
Это имхо, не бейте меня пожалуйста:oops:

По рекламе спиннинги никогда не покупал и не собираюсь. По поводу понтов и т.д расскажу проще - есть определенный устаканеный арсенал который был опробован многими людьми. По поводу технологий и производства скажу так - обратитесь к родбилдерам (они четко и понятно все разьяснят), плюс есть люди в Харькове и Киеве которые "для понтов на соревнованиях" деньги тратить не будут (да и Я просто так дарить не собирался никогда), на последних мероприятих где Я присутствовал были кастинговые дисциплины на которых все четко и становится понятным многое. А без определенного арсенала на соревнованиях делать нечего(особенно береговых).....
С Ув. Виктор.

ИНЕ
27.11.2008, 11:26
А что такое есть "дорогие спины"?:confused: ("Кому и кобыла - невеста" - классег)...
Если человек готов выложить определенную сумму за удилище, не думаю, что это из-за "понтов". Иначе зачем мне, например, 30 с лишним удочек, если я - не спортсмен и вовсе не стремлюсь им стать?:eek::eek::confused:


А-га,а-га:D:D;)

ИНЕ
27.11.2008, 11:33
По рекламе спиннинги никогда не покупал и не собираюсь. По поводу понтов и т.д расскажу проще - есть определенный устаканеный арсенал который был опробован многими людьми. По поводу технологий и производства скажу так - обратитесь к родбилдерам (они четко и понятно все разьяснят), плюс есть люди в Харькове и Киеве которые "для понтов на соревнованиях" деньги тратить не будут (да и Я просто так дарить не собирался никогда), на последних мероприятих где Я присутствовал были кастинговые дисциплины на которых все четко и становится понятным многое. А без определенного арсенала на соревнованиях делать нечего(особенно береговых).....
С Ув. Виктор.


Опыт спортсменов крайне однобок и вытекает из абсурдности действующих правил. ИМХО.



Например-микроджиг,тупизм, как по мне ,несусветный,который должен практически отмереть,при корректировки правил(Россия это ужО схавала и в...а). При нормальных правилах,микроджиг у русских спортсменов явно не в фаворе,а существует в виде прикладной методы,к которой обращаются все реже и реже.


А у нас он намба 1,отсюда и снасти,которые и спинингом можно назвать,только обкурившись,ну или прочитав действующие правилв.:D:D:D

Yury
27.11.2008, 11:39
Опыт спортсменов крайне однобок и вытекает из абсурдности действующих правил.
... и снасти им (спортсменам) нужны такие же "однобокие"...
Например-микроджиг,тупизм, как по мне ,несусветный,который должен практически отмереть,при корректировки правил(Россия это ужО схавала и в...а). При нормальных правилах,микроджиг у русских спортсменов явно не в фаворе,а существует в виде прикладной методы,к которой обращаются все реже и реже.
А у нас он намба 1,отсюда и снасти,которые и спинингом можно назвать,только обкурившись,ну или прочитав действующие правилв.:D:D:D
Да... злые Вы... Хотя всё это - вполне справедливо.:)
+1!

tzerberv78
27.11.2008, 11:50
Опыт спортсменов крайне однобок и вытекает из абсурдности действующих правил. ИМХО.



Например-микроджиг,тупизм, как по мне ,несусветный,который должен практически отмереть,при корректировки правил(Россия это ужО схавала и в...а). При нормальных правилах,микроджиг у русских спортсменов явно не в фаворе,а существует в виде прикладной методы,к которой обращаются все реже и реже.


А у нас он намба 1,отсюда и снасти,которые и спинингом можно назвать,только обкурившись,ну или прочитав действующие правилв.:D:D:D

Не понял коленкора????:mad: По поводу тупизма и опыта России- скажу так, есть человек в Украине который этим "тупизмом" бабахнул приз в штатах на одном из известных турниров "за самого быстрого басса"(а там с допустимыми нормами к зачету строго, поймал и принял на борт басса за 40сек, остальные поймали только по прошествии 12 мин:eek:), и снял главный приз турнира в общем зачете(ЮСА сдурела от такого позора) вдобавок. А теперь студия вопрос???!!!! О каком максимальном размере трофея выловленом с помошью техники микроджига Вы знаете????? Плюс скорость ловли, арсенал снастей, приманок, техники?????
P.S. Кстати Уважаемый а Вы все знаете о микроджиге, что Вы понимаете под понятием "микроджиг"??? Поделитесь своим опытом!!! А то получается знакомые "грызут" эту науку 5 лет, открывая для себя все новое и иновое .... Да и Я часто пользуюсь наработками. И наконец главное - Вы когда нибудь слышали о комбинировании техник, к примеру твич и микроджиг.....

Индеец
27.11.2008, 12:01
По поводу тупизма и опыта России- скажу так, есть человек в Украине который этим "тупизмом" бабахнул приз в штатах на одном из известных турниров "за самого быстрого басса"(а там с допустимыми нормами к зачету строго, поймал и принял на борт басса за 40сек, остальные поймали только по прошествии 12 мин:eek:), и снял главный приз турнира в общем зачете(ЮСА сдурела от такого позора) вдобавок...


Нифигасебе:eek:
Подробней плиз. Кто этот ЧЕЛОВЕК и как он до такого докатился?

Aleksandr
27.11.2008, 12:09
Саша Слободянюк, насколько мне известно.

tzerberv78
27.11.2008, 12:12
Саша Слободянюк, насколько мне известно.
Саня привет. Да это он. Просто Саня Слободянюк человек скромный и простой, поэтому Я не хотел прописывать ни имен ни фамилий....

Индеец
27.11.2008, 12:21
Саня привет. Да это он. Просто Саня Слободянюк человек скромный и простой, поэтому Я не хотел прописывать ни имен ни фамилий....


Тады Саше реальный респект:ura:.

п.с. мог бы и поделиться с нами как это было...;)

ИНЕ
27.11.2008, 13:04
Не понял коленкора????:mad: По поводу тупизма и опыта России- скажу так, есть человек в Украине который этим "тупизмом" бабахнул приз в штатах на одном из известных турниров "за самого быстрого басса"(а там с допустимыми нормами к зачету строго, поймал и принял на борт басса за 40сек, остальные поймали только по прошествии 12 мин:eek:), и снял главный приз турнира в общем зачете(ЮСА сдурела от такого позора) вдобавок. А теперь студия вопрос???!!!! О каком максимальном размере трофея выловленом с помошью техники микроджига Вы знаете????? Плюс скорость ловли, арсенал снастей, приманок, техники?????
P.S. Кстати Уважаемый а Вы все знаете о микроджиге, что Вы понимаете под понятием "микроджиг"??? Поделитесь своим опытом!!! А то получается знакомые "грызут" эту науку 5 лет, открывая для себя все новое и иновое .... Да и Я часто пользуюсь наработками. И наконец главное - Вы когда нибудь слышали о комбинировании техник, к примеру твич и микроджиг.....

Название турнира можно,т.к. их в штатах проводят более 100.000 в год ?

Тупо-в каждой деревне,из них половина-называются Чемпионатами Мира:D:D:D

L. Sergey
27.11.2008, 13:13
Например-микроджиг,тупизм, как по мне ,несусветный,который должен практически отмереть.
А как-же G.L. 6010?
Я 6010 в основном использую для ловли судака

ИНЕ
27.11.2008, 13:14
А как-же G.L. 6010?

Какое это микоро,это макро-2 грамма :D

L. Sergey
27.11.2008, 13:21
Какое это микоро,это макро-2 грамма :D
+++++5 :D:D:D

Lopar
27.11.2008, 16:37
А что такое есть "дорогие спины"?:confused: ("Кому и кобыла - невеста" - классег)...
Если человек готов выложить определенную сумму за удилище, не думаю, что это из-за "понтов". Иначе зачем мне, например, 30 с лишним удочек, если я - не спортсмен и вовсе не стремлюсь им стать?:eek::eek::confused:

Не знаю зачем Вам 30 с лишним удочек???:confused:
Это смахивает на то что Вы очень сильно велись на рекламу, покупали разрекламированное, а когда подержали это в руках приходило разочарование и покупка уходила в склад и Вы снова в режиме поиска...:p идеала Это прямое свидетельство работоспособности рекламы:D
Когда то один родбилдер рассказывал историю про то как создал под заказ очередной шедевр из дорогой серии (бланк дорогой, кольца в титане и прочее..). Рано утром клиент по пути на рыбалку заехал и забрал спин, но вышло не очень - родбилдер спросоння отдал 2 колена от разных спинов, стоящих в углу. Когда же до него дошло что он сотворил, он мучался совестью несколько дней пока клиент был на рыбалке, не знал что уже думать. На его удивление по возвращению клиент был ооочень щаслив приобретением на удивление мастера и только водитель сего клиента рассказал что вся рыбалка была по принципу - нажрались до упаду и стали хвастаться у кого спин дороже, а до рыбалки так и не дошло....:(
Так вот это и есть понты от дайвы СР и иже с ними.
И еще - дешевых но хороших спинов у дайвы или СР днем с огнем не сыщеш. Та же шимано или крой по той же цене выпускают намного лучшие товары....

Красный
27.11.2008, 16:52
Не знаю зачем Вам 30 с лишним удочек???:confused:
....

Позвольте полюбопытствовать- чем Вы ловите? и чем руководствовались в выборе снасти.

Yury
27.11.2008, 16:54
Не знаю зачем Вам 30 с лишним удочек???:confused:
Это смахивает на то что Вы очень сильно велись на рекламу, покупали разрекламированное, а когда подержали это в руках приходило разочарование и покупка уходила в склад и Вы снова в режиме поиска...:p идеала Это прямое свидетельство работоспособности рекламы:D
Я никогда не покупаю широко рекламируемое... просто не хочу оплачивать стоимость рекламы, включаемой в ценник. Всегда беру только то, что "легло в руку". И подавляющее большинство удилищ в течение сезона у меня в работе. А идеала просто не бывает. Просто есть удилища для конкретных условий ловли.
30 удочек - уточняю, что все они именно спиннинговые, а не "джиговые".
Так вот это и есть понты от дайвы СР и иже с ними.
И еще - дешевых но хороших спинов у дайвы или СР днем с огнем не сыщеш. Та же шимано или крой по той же цене выпускают намного лучшие товары....

Я бы так не горячился... Есть у меня по паре моделей из указанных брендов. По Дайве - не уверен, но , что касается СР, позволю себе не согласиться. В пределах 200 уёв есть весьма и весьма достойные паловки (не реклама:)).

ИНЕ
27.11.2008, 17:00
А шо делать,если несколько раз по 30?????????????:eek:

Индеец
27.11.2008, 17:05
Так вот это и есть понты от дайвы СР и иже с ними.
И еще - дешевых но хороших спинов у дайвы или СР днем с огнем не сыщеш. Та же шимано или крой по той же цене выпускают намного лучшие товары....


Весьма субъективное мнение.
Я правда не знаю что в вашем понятии "дешовых" (стоимость/какчество), но я спинингую Фантомом от Дайва за 170 у.е. и джигую Хертландом от той же Дайвы за те же 170у.е...
Нет, есть конечно у мну и СеаХавк за 350, но это уже ближе к топовым сериям и они таки великолепны у Дайвы.
Есть у Дайвы и за 80-120 у.е. отличные бюджетники...
А дальше каждый сам выбирает, каких женщин он хочет любить, практичных, умных или красивых:D

п.с. я надеюсь все знают что НЕ я представитель Дайвы в Украине?))))))))))

tzerberv78
27.11.2008, 17:07
Пропишите пожалуйста свой спиннинговый арсенал по производителям, моделям их характеристикам и подборе под способы и техники ловли...

ИНЕ
27.11.2008, 17:10
Весьма субъективное мнение.
Я правда не знаю что в вашем понятии "дешовых" (стоимость/какчество), но я спинингую Фантомом от Дайва за 170 у.е. и джигую Хертландом от той же Дайвы за те же 170у.е...
Нет, есть конечно у мну и СеаХавк за 350, но это уже ближе к топовым сериям и они таки великолепны у Дайвы.
Есть у Дайвы и за 80-120 у.е. отличные бюджетники...
А дальше каждый сам выбирает, каких женщин он хочет любить, практичных, умных или красивых:D

Даже у меня появился спининг от Дайвы,хотя еще полгода тому я бы в это не поверил бы сам.:D:D:D

Индеец
27.11.2008, 17:13
Даже у меня появился спининг от Дайвы,хотя еще полгода тому я бы в это не поверил бы сам.:D:D:D


Огооо:D
А какой если не секрет?:)

ИНЕ
27.11.2008, 17:15
Огооо:D
А какой если не секрет?:)

CK 56 LL 2006 года,тот который заказывали на HR.

SBK
27.11.2008, 17:21
Даже у меня появился спининг от Дайвы,хотя еще полгода тому я бы в это не поверил бы сам.:D:D:D
Ну это ДА!:eek:
А у МЕНЯ, а у МЕНЯ :pесть Бальзер старый (вроде Принцесса Джиг) был 5-25.
Так вот он сломался ( не на рыбе ) в стыке и в "ошмётки" и мне ДП сделал - так просто ГИБРИД-БОМБА получилась. Просто БОМБА! Кто не верит могу дать кидануть.
Честно говорю!
Вот так бывает.

ИНЕ
27.11.2008, 17:24
Ну это ДА!:eek:
А у МЕНЯ, а у МЕНЯ :pесть Бальзер старый (вроде Принцесса Джиг) был 5-25.
Так вот он сломался ( не на рыбе ) в стыке и в "ошмётки" и мне ДП сделал - так просто ГИБРИД-БОМБА получилась. Просто БОМБА! Кто не верит могу дать кидануть.
Честно говорю!
Вот так бывает.

На помойке купил за 126 портретов Вашингтона нарисованных на хлопковой бумаге.:spin::spin::spin: Материал бланка-а-ля SVF , редкая вещь,щас не продают,иначе кто будет СИМУ покупать,тем более за такие деньги.

Yury
27.11.2008, 17:26
Ну это ДА!:eek:...

У меня та же фигня.
Самый востребованный спиннинг - гибрид: комель от Микады Рэнбоу (до 40 гр.), вершинка от старого Бальцера Магна-джиг (до 20 гр.)... Делает ВСЁ... с любыми приманками до 25 грамм.:)

Lopar
27.11.2008, 17:29
Пропишите пожалуйста свой спиннинговый арсенал по производителям, моделям их характеристикам и подборе под способы и техники ловли...

- Shimano Speed master 240ML как универсальная палка для широкого круга приманок и для души (кроме джига, не люблю сей способ лова..)
- St Croix Wild Wild River 245, от 12гр. как тяжолый спин под крупные блесны и вобы. Еще не разловил, брал б/у, переставлял кольца
- Banax Ultra, ростом 180 см как спин под УЛ ловлю.
- Спин, собранный самому себе на бланке Batson SP721-2 как спин под лайт/ультралайт (там от 2гр легко). В текущем сезоне был фаворитом по количеству рыбалок.
Данного набора на сегодняшний день считаю предостаточно и перекрывает все мои способы ловли.
Недорогим считаю спиннинг по цене до 100 у.е. с хорошим качеством исполнения, как пример - спины от банакса.

Crank
27.11.2008, 17:30
Что касаемо СРа, думаю грамотнее ответит Иллюха или еще кто в курсе. Но! Приобретя недавно товарищу джиговую модельку от СР, могу сказать, что по конфигурации бланка, его строю, можно предположить что СР трохи содрало его с того же Хертланда от Дайвы;):D

Они его не содрали. Просто это один и тот же бланк :D

Leks
28.11.2008, 08:56
Может всетаки 2-10гр. (TH70LLXF2), а мне больше понравился 2,28м (TH76LXF2), как то злее она.:)

Доброго времени суток.
А можно подробней про TH76LXF2. В карасе его и потрусить не получилось ибо весь увешан картоном. :) Показался мне он черезчур коловатым аки SJR. Возможно ошибаюсь...?
Владею 2,59 до 25 - восторгу нет предела. Очень заинтересовал 2.28
Заранее благодарен.

ввудашт
28.11.2008, 12:59
CK 56 LL 2006 года,тот который заказывали на HR.

а чего не RMS 54ul? ;-) тожеж свф...

ИНЕ
28.11.2008, 14:18
а чего не RMS 54ul? ;-) тожеж свф...

Я его на помойке нашел,а там не до выбора,шо есть,то есть.:D:D:D

pasha_dima
28.11.2008, 21:11
Доброго времени суток.
А можно подробней про TH76LXF2. В карасе его и потрусить не получилось ибо весь увешан картоном. :) Показался мне он черезчур коловатым аки SJR. Возможно ошибаюсь...?
Владею 2,59 до 25 - восторгу нет предела. Очень заинтересовал 2.28
Заранее благодарен.
А что поподробнее, так же трусил его в "Карасе", однозначно "злой", если у тебя 2,59 7-25 то зачем ещё и 2,28 3-14. Думаю, что в нем будет реальным тест 7-20 (это у 2,28), но надо пробовать, а это уже чуток попозже.:) У тебя же реальный 10-40(45), получается перекрытие. Единственное 2,28 легче 2,59, ну и короче:)
А что касается сравнения с SJR то это к Женьке Зандеру, он в этом более компетентен.:)

Leks
01.12.2008, 15:16
А что поподробнее, так же трусил его в "Карасе", однозначно "злой", если у тебя 2,59 7-25 то зачем ещё и 2,28 3-14. Думаю, что в нем будет реальным тест 7-20 (это у 2,28), но надо пробовать, а это уже чуток попозже.:) У тебя же реальный 10-40(45), получается перекрытие. Единственное 2,28 легче 2,59, ну и короче:)
А что касается сравнения с SJR то это к Женьке Зандеру, он в этом более компетентен.:)
Доброго времени суток.
Интересовал именно реальный тест спининга. Большое спасибо.
С уважением.

Индеец
01.12.2008, 15:46
У меня та же фигня.
Самый востребованный спиннинг - гибрид: комель от Микады Рэнбоу (до 40 гр.), вершинка от старого Бальцера Магна-джиг (до 20 гр.)... Делает ВСЁ... с любыми приманками до 25 грамм.:)


Ужос..., я даже незнаю чего тут больше, эстэтства или извращения?:D

pasha_dima
01.12.2008, 19:34
Доброго времени суток.
Интересовал именно реальный тест спининга. Большое спасибо.
С уважением.
Подожди пару недель и будет реальный тест, правда если лед не станет.:)

Partizan
25.12.2008, 15:06
1P-PE-205-X ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
кто то использовал такую палочку?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видел у какого то чувачка на БУ - чуть не купил, но остановило то, что бланк был треснутый. А он мне грит - та! ерунда!!!!!!!!!! суперклеем заклеишь и все!!!!!!!!!

Де посотреть/купить такую же?

Enrique
28.12.2008, 23:43
1P-PE-205-X ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
кто то использовал такую палочку?

Де посотреть/купить такую же?

У моего друга есть такая. Брал на куреневке у Саши.

Partizan
29.12.2008, 09:57
У моего друга есть такая. Брал на куреневке у Саши.

Привет.
Как палочка?
Кто такой Саша и как туда проехать?
Спасибо.

Enrique
29.12.2008, 13:33
Привет.
Как палочка?
Кто такой Саша и как туда проехать?
Спасибо.

Палочка интересная, за свои деньги. Кончик несмотря на то что вклееный, не такой сопливый.
Базар куреневка, где-то в середине, недалеко от крытого входа на птичий рынок. Там две точки друг напротив друга. Достаточно большие и возле них множество покупателей. В одной точке Виталя, а в другой Саша. Саша в очках и с женщиной. Вот у них(Саша или Виталя) можно поспрашать.

Паштет
29.12.2008, 14:13
Палочка интересная, за свои деньги. Кончик несмотря на то что вклееный, не такой сопливый.
Базар куреневка, где-то в середине, недалеко от крытого входа на птичий рынок. Там две точки друг напротив друга. Достаточно большие и возле них множество покупателей. В одной точке Виталя, а в другой Саша. Саша в очках и с женщиной. Вот у них(Саша или Виталя) можно поспрашать. Виталя по прозвищу-Рыбачок, стукни в личку дам его телефон, тел. у него всегда с собой, так что б зря не кататься, лучше ему позвонить.:)

Сава
29.12.2008, 19:46
Позволю себе дать ссылочку на статью К. Кузьмина. Почему то она стала для меня открытием, хотя причисляю себя к категории, выражаясь компьютерным языком, к "продвинутым лузерам".Думаю будет интересной как начинающим, так и не читавшим оную "продвинутым".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Crank
29.12.2008, 22:40
Позволю себе дать ссылочку на статью К. Кузьмина. Почему то она стала для меня открытием, хотя причисляю себя к категории, выражаясь компьютерным языком, к "продвинутым лузерам".Думаю будет интересной как начинающим, так и не читавшим оную "продвинутым".
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я не считаю себя "продвинутым". Далеко не считаю. Я с большим уважением отношусь к г.г. Кузьмину, Балачевцеву, Щербаковым....и с удовольствием читаю их статьи и смотрю фильмы. Но вот какая фигня. Лет пять назад купил я спиннинг от ДАМ "SeaНawk", в росте 2.10, 5-25 гр. О швах на бланках я тогда не знал:( И был очень сильно удивлен, когда вершинка моего спиннинга при забросе начинала писать даже не элипсы, а что-то типа восьмерок:) Ни о какой точности заброса не могло быть и речи. Я начал выяснять причину. И попал как раз на эту статью:D Из статьи я узнал о швах, и где-то ещё узнал, как определяется их расположение. Оказалось, что кольца на верхнем колене спина стоят под углом градусов 30 ко шву. Поскольку у нас в Виннице серьезных родбилдеров пока нема (а тогда я даже не знал, что они существуют), я переставил кольца сам:D И все стало на свои места:p Тем спиннингом я иногда пользуюсь до сих пор, у него отличная точность:p Так что с пунктом 4 в статье я не совсем согласен...... И начал немного критически относиться ко всем публикациям, кто бы их не писал....:imsorry:

Zander
30.12.2008, 12:31
Я не считаю себя "продвинутым". Далеко не считаю. Я с большим уважением отношусь к г.г. Кузьмину, Балачевцеву, Щербаковым....и с удовольствием читаю их статьи и смотрю фильмы. Но вот какая фигня. Лет пять назад купил я спиннинг от ДАМ "SeaНawk", в росте 2.10, 5-25 гр. О швах на бланках я тогда не знал:( И был очень сильно удивлен, когда вершинка моего спиннинга при забросе начинала писать даже не элипсы, а что-то типа восьмерок:) Ни о какой точности заброса не могло быть и речи. Я начал выяснять причину. И попал как раз на эту статью:D Из статьи я узнал о швах, и где-то ещё узнал, как определяется их расположение. Оказалось, что кольца на верхнем колене спина стоят под углом градусов 30 ко шву. Поскольку у нас в Виннице серьезных родбилдеров пока нема (а тогда я даже не знал, что они существуют), я переставил кольца сам:D И все стало на свои места:p Тем спиннингом я иногда пользуюсь до сих пор, у него отличная точность:p Так что с пунктом 4 в статье я не совсем согласен...... И начал немного критически относиться ко всем публикациям, кто бы их не писал....:imsorry:

Не все так просто.

Актуальность швов и Дамовских Сихауков лежала в плоскости 7-10 лет назад (1998 - 2001). Уже как раз года 4-5 швы - ИМХО, вчерашний день...
В том числе - благодаря "моде" на все более "быстрые" спины.
Поэтому в 2004 г (дата статьи) - К.К. очень близок к истине...

P.S. 5 лет назад я б Сихоук не брал:).

С ув.

Crank
30.12.2008, 14:56
Не все так просто.

Актуальность швов и Дамовских Сихауков лежала в плоскости 7-10 лет назад (1998 - 2001). Уже как раз года 4-5 швы - ИМХО, вчерашний день...
В том числе - благодаря "моде" на все более "быстрые" спины.
Поэтому в 2004 г (дата статьи) - К.К. очень близок к истине...

P.S. 5 лет назад я б Сихоук не брал:).

С ув.

Я не пишу, что все так просто:) Я пишу, что ТАКОЕ имело место быть :D

Inor
30.12.2008, 15:35
Уже как раз года 4-5 швы - ИМХО, вчерашний день...

Я прошу прощения. Что имеется в виду?

Zander
30.12.2008, 16:22
Я прошу прощения. Что имеется в виду?

С засилем фастов и экстра-фастов, а также ростом модульности даже очень не дорогих спинов - паразитные колебания по "знаку бесконечности" :):) уходят очень далеко от нас...

Inor
30.12.2008, 17:12
С засилем фастов и экстра-фастов, а также ростом модульности даже очень не дорогих спинов - паразитные колебания по "знаку бесконечности" уходят очень далеко от нас...

Но ведь шов имеет влияние на только на заброс, но и на вываживание. Располагая кольца по "шву", или против мы можем сделать удилище, более, или менне жостким, конечно в определённых приделах. Эта же фигня может влиять на живучесть и звонкость спининга. Так что совсем уж игнорировать "шов" я бы не рекомендовал.

Zander
30.12.2008, 17:36
Но ведь шов имеет влияние на только на заброс, но и на вываживание. Располагая кольца по "шву", или против мы можем сделать удилище, более, или менне жостким, конечно в определённых приделах. Эта же фигня может влиять на живучесть и звонкость спининга. Так что совсем уж игнорировать "шов" я бы не рекомендовал.

Да, влияет.

НО:

1. Количественно оценить это влияние (сколько? 2%? 3%? 10%) не представляется возможным, а в теории я верю не очень:). Половина вами написаного (особо - живучесть и звонкость) - как минимум ОЧЕНЬ спорно.

2. Самое главное - в начавшем эту "тему" посте Крэнка речь шла именно о паразитных колебаниях вершинки при забросе, зэтс алл! В контексте этого шел и мой ответ.

С ув.

SBK
30.12.2008, 17:41
Не все так просто.

Актуальность швов и Дамовских Сихауков лежала в плоскости 7-10 лет назад (1998 - 2001). Уже как раз года 4-5 швы - ИМХО, вчерашний день...
В том числе - благодаря "моде" на все более "быстрые" спины.
Поэтому в 2004 г (дата статьи) - К.К. очень близок к истине...

P.S. 5 лет назад я б Сихоук не брал:).

С ув.
А как же без шва на "дорне" бланк "скрутить":eek::eek: графитовый.?
Да и не только графитовый.
А мне лично на МОДУ на.... Что нравиться -ВОт ЧТО главное. Мне и "СЛОУ" и "Лапша" нравится приметительно к условиям ловли.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Рыбов Больших , Спиннингов Отличных и красивых ЗАКАТОВ И РАССВЕТОВ ВСЕМ Настоящим Рыбакам!

Zander
30.12.2008, 17:45
А как же без шва на "дорне" бланк "скрутить":eek::eek: графитовый.?
Да и не только графитовый.
А мне лично на МОДУ на.... Что нравиться -ВОт ЧТО главное. Мне и "СЛОУ" и "Лапша" нравится приметительно к условиям ловли.
Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Рыбов Больших , Спиннингов Отличных и красивых ЗАКАТОВ И РАССВЕТОВ ВСЕМ Настоящим Рыбакам!

А кто ж говорит, шо без?

Речь об актуальности.

Crank
30.12.2008, 23:31
Да, влияет.

НО:

1. Количественно оценить это влияние (сколько? 2%? 3%? 10%) не представляется возможным, а в теории я верю не очень:). Половина вами написаного (особо - живучесть и звонкость) - как минимум ОЧЕНЬ спорно.

2. Самое главное - в начавшем эту "тему" посте Крэнка речь шла именно о паразитных колебаниях вершинки при забросе, зэтс алл! В контексте этого шел и мой ответ.

С ув.

1. "тему" начал не я а Сава, но это ничего не меняет:)
2. Не все спиннинговые удилища фасты и экстрафасты.
3. Возьмите верхнее колено модера или слоу и найдите на нем место шва. Думаю, Вы хорошо знаете как это делается. Если Вам "повезет" и спин попадется с расстановкой колец под углом ко шву, попробуйте сделать ним десяток-полтора забросов на точность. И вопрос будет снят:D
4. Иногда (или очень часто:)) человек ловит не тем ЧЕМ ХОЧЕТ, а тем ЧЕМ МОЖЕТ:p
С ув. Крэнк:)

Inor
31.12.2008, 00:24
Шов, которы откровенно говоря таковым не является, это результат неравномерного распостранения углеволокна в связующем. Углеволокно плохо растягается и хорошо сжимается. А отсюда та сторона где волокна болше сможет дольше сопротевлятся растягиванию до разрушения чем та где материала меньше. То есть, если кольца находятся на противввоположной от шва стороне то такой спининг будет держать нагрузку на вываживании, но будет боятся перегрузок на забросе. А если поставить кольца наоборот то результат будет противоположный. Без перегрузок особого значения не имеет как стоят кольца относительна шва, а вот в экстремальных ситуациях.....

Lopar
05.01.2009, 09:20
/Иногда (или очень часто:)) человек ловит не тем ЧЕМ ХОЧЕТ, а тем ЧЕМ МОЖЕТ:p
С ув. Крэнк:)/

Золотые слова +10000
Именно так оно в жизни и есть..... правда немного не правильно фразочка, немного бы подкорректировал - вместо слова "иногда" лучше использовать слово "очень часто".............:)

VITALL
05.01.2009, 21:37
[QUOTE=Zander;153750]Спин - всегда первичен, катушка - элемент для выбора лески:).
Поэтому - спин Беркли Черривуд 2,4 м 8-25 гр:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
-- 205 грн

Беркли Черривуд 2,4 м 8-25 гр паловка неплохая ,но тест реальный по забросу где-то 10-35, а кольца это уже отдельная тема...после 15-20 интенсивных рыбалок начали пилятся (особенно тюльпан) из чего они сделаны даже не понятно...пришлось заменить тюльпан на Fuji SIC и отвезти это чудо на дачу, но мощи в нем немеряно...:spin:

g-r-e-y
06.01.2009, 16:21
Беркли Черривуд 2,4 м 8-25 гр паловка неплохая ,но тест реальный по забросу где-то 10-35, а кольца это уже отдельная тема...после 15-20 интенсивных рыбалок начали пилятся (особенно тюльпан) из чего они сделаны даже не понятно...пришлось заменить тюльпан на Fuji SIC и отвезти это чудо на дачу, но мощи в нем немеряно...:spin:

Я так понимаю это слабое место Черривуда т.к. о "пропиле" колец не в первый раз упоминается в данной ветке.....

VITALL
06.01.2009, 18:21
Я так понимаю это слабое место Черривуда т.к. о "пропиле" колец не в первый раз упоминается в данной ветке.....

Возможно он под шнуры типа ПП не расчитан ,а больше под ФЛ (он меньше впитывает с воды разную гадость) и не превращается в абразив...ИМХО

Partizan
06.01.2009, 22:20
Возможно он под шнуры типа ПП не расчитан ,а больше под ФЛ (он меньше впитывает с воды разную гадость) и не превращается в абразив...ИМХО

От тоже мне нашли проблему. :)
За такие деньги как стоит эта палка, сменить сразу после покупки тюльпан, мне кажется вообще не проблема.

Сасыколи
07.01.2009, 12:38
Наконец то добрался до компа.
Всех в наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым. Здоровья, успехов, рыбалке особенно.
Уважаемые Домовые, нужна косультация.
Ловлю с берега на стоячей воде или с небольшим течением, поэтому самый высокий тест спина 25 гр. А тут товарищ приобрел лодку и предлает выезжать не Десну. К моему стыду ни разу не был на этой реке, но слышал, что там течение приличное, да и глубины не малые.
Отсюда вопрос: нужна ли снасть с большим чем у меня есть тестом? Если да то с каким?
Ловля в основном джиг и блесна (как колебло, так и вертушки).

Krazik
07.01.2009, 14:29
Отсюда вопрос: нужна ли снасть с большим чем у меня есть тестом? Если да то с каким?
Ловля в основном джиг и блесна (как колебло, так и вертушки).[/quote] :mat:Проезжал я Десну в районе Остёра река впечатляет . По своему виду и рыбе о которой пишут полный аналог реки Урал в Казахстане вот там я рыбачил. Поэтому из личного опыта могу посоветовать палка 10-30 210мм быстрый строй меня устраивает но при себе ещё имею палку 270мм 20-60 . Ведь такие реки это не только глубина и течение но ещё и Обратное слабое течение , заливы со стоячей водой и омуты.:spin:

Zander
07.01.2009, 19:20
Наконец то добрался до компа.
Всех в наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым. Здоровья, успехов, рыбалке особенно.
Уважаемые Домовые, нужна косультация.
Ловлю с берега на стоячей воде или с небольшим течением, поэтому самый высокий тест спина 25 гр. А тут товарищ приобрел лодку и предлает выезжать не Десну. К моему стыду ни разу не был на этой реке, но слышал, что там течение приличное, да и глубины не малые.
Отсюда вопрос: нужна ли снасть с большим чем у меня есть тестом? Если да то с каким?
Ловля в основном джиг и блесна (как колебло, так и вертушки).

Не хватит.

Нужен инструмент 10-40 или 15-50 еще. Длина - по вкусу...

С ув.

Monax
07.01.2009, 19:30
Сасысколи...
Если ловить с лодки..то меня вполне устраивал Элит одночасник до 17 грамм 7 футов...с берега нужно подлинее в районе 2.4-2.7 и с кастингом...до 30 грамм..
Удачи..

Сасыколи
08.01.2009, 00:45
Поэтому из личного опыта могу посоветовать палка 10-30 210мм быстрый строй меня устраивает но при себе ещё имею палку 270мм 20-60 . Ведь такие реки это не только глубина и течение но ещё и Обратное слабое течение , заливы со стоячей водой и омуты.

Zander
Нужен инструмент 10-40 или 15-50 еще. Длина - по вкусу...
С ув.
:spin:

СПАСИБО!!!!


MONAX
Если ловить с лодки..то меня вполне устраивал Элит одночасник до 17 грамм 7 футов...с берега нужно подлинее в районе 2.4-2.7 и с кастингом...до 30 грамм..
Удачи..

Я не совсем понял. В чем разница по весам для ловли береговой и лодочной? Течение, как мне кажется, оно и в Африке .... .
Если можно объясните пожалуйста!

Krazik
08.01.2009, 09:03
Я не совсем понял. В чем разница по весам для ловли береговой и лодочной? Течение, как мне кажется, оно и в Африке .... .
Если можно объясните пожалуйста![/quote]
:spin:НЕ заморачивайся , что брать . Бери свои снасти и после рыбалки сам определишся что тебе больше подходит. Ведь это дело можно сказать интимное... Считаю чтобы полностью не пролететь надо иметь минимум две палки у меня такие имеются я писал . Работаю и тем и другим . Друган имеет тоже две разные по длине палки но тест не более 30... :spin:

Zander
08.01.2009, 10:24
СПАСИБО!!!!


MONAX
Если ловить с лодки..то меня вполне устраивал Элит одночасник до 17 грамм 7 футов...с берега нужно подлинее в районе 2.4-2.7 и с кастингом...до 30 грамм..
Удачи..

Я не совсем понял. В чем разница по весам для ловли береговой и лодочной? Течение, как мне кажется, оно и в Африке .... .
Если можно объясните пожалуйста!

Все просто - с лодки можно часто встать так, чтобы минимизировать влияние течения. А с берега - уж как придется...

Но мне лично на Десне 30 гр не хватает - 35гр часто использую, 40 гр - регулярно. При этом толще ПП10Лб я не ловлю.

С ув.

Сасыколи
08.01.2009, 11:46
Еще раз всем огромное спасибо.
Но палку с тестом 40 гр., а может и чуть больше, все же возьму.
Может быть подскажете какую (в пределах 150 - 200 америкосов).

Monax
08.01.2009, 11:47
Ссыколи..привет..да все поймешь...если порыбачишь..пару тройку раз как с берега так и с лодки...
А веса..больше 30 грамм...использую редко...:eek:
Удачи..

Zander
08.01.2009, 11:56
Еще раз всем огромное спасибо.
Но палку с тестом 40 гр., а может и чуть больше, все же возьму.
Может быть подскажете какую (в пределах 150 - 200 америкосов).

Банакс Тандер 2,74м 10-35 гр как вариант, или Авид Кроевский 14-56 гр 2,59м - но этот подороже... Если к Авиду будет интерес предметный - в личку!


С ув.