КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43

Kong
05.11.2010, 17:12
С Ариалом прикольнее :) У нас тут уже насобиралось трохи ариаловских вершинок, передавленых дверями, ногами, зубами ... не открыть ли собственное дело по доп комплектации вершинками с вклееными кончиками? :confused::rolleyes::)

Я только собрался, выпросить у тебя один поломанный кончик на Ариал. :D:D:D

Киря
05.11.2010, 17:26
Соаре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красивая шо весь п..ц :eek:. Не катушка, а Порше...

Lavr
05.11.2010, 17:55
Со Сплендором знаком. Неплохая катушенция с "закидоном" на Дайвовский Сертейт :) - корпус из лёгкого металла, вкручивающаяся ручка. Конечно, по работе и по намотке похужее, но, тем не менее, думаю - лучшая на сегодняшний день из Тики. Еще и шпуля вторая есть в комплекте. С Риоби врядли её можно сравнивать, она раза в полтора дороже, ну и как бы конструкция иная. Ну и, опять же, вопрос начинаеть точить - этот Сплендор или всё-таки что-то из Дайвы за похожие деньги?:confused:;) (Экселлер, Фримс и т.д.)
Ну, с "Риоби" я уже и не хочу сравнивать, я ниже уже писал об этом, а что касается "Дайв" и "Шимано", сходной ценевой категории, так, здесь, мне кажется, не хотят эти фирмы делать приличные изделия в средней ценевой нише.
"Ексейдж"- подкупает крассивым дизайном;
"Ексцеллер"- имеет в принципе хорошую репутацию, но проскакивают и нарекания;
"Сплендор"- больше хвалят, плюс цена сотни на полторы меньше, а это уже заявка на неплохую обмывку покупки:D:D:D
А в целом, время подумать еще есть.

ИНЕ
05.11.2010, 17:59
Средняя ценовая категория для Дайвы и Симано-500 $.

Кстати-самая прдаваемая катушка от Симано-Стелла,как не странно.:D

Cultik
05.11.2010, 18:09
Соаре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не плохая Nasci 10 получается,если откинуть нолик от японского ценника-2700гр.:D

SLOGGER
05.11.2010, 18:31
Соаре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А я инфу на Норстриме.Ру нашел - фото и краткая характеристика ниже на сранице. Спасибо за инфу о ценах!:)

В.В.
05.11.2010, 18:54
ИМХО, обе катушки просто супер! В России по ним положительных отзывов немерянно, особенно по Сплендору. Я ее крутил несколько раз, в том числе оснащенную, покидал ей - катушка просто супер для своих денег, намного интереснее Риоби.
А Динаспин сейчас продается? Голднекетч их возит? Я выкладывал тут где-то фото намотки ее, у меня товарищ ловит - ему очень нравится. Блин, надо себе тоже Тиковскую катушку купить под джиг.
А где в Киеве можно Тику посмотреть-покрутить?На БУ не видел .:confused: И еще Корморан интересует.

sbodnya
05.11.2010, 19:57
С Ариалом прикольнее :) У нас тут уже насобиралось трохи ариаловских вершинок, передавленых дверями, ногами, зубами ... не открыть ли собственное дело по доп комплектации вершинками с вклееными кончиками? :confused::rolleyes::)
У мну тож имеется, так сказать, запасной сломаный кончик. Вот думаю как сделать вклейку. Уж больно толстые стенки у бланка,и масенькое отверстие. Метод "телескопа" не катит:D. Как сделать вклейку???. Хочется самому потренироваться:cool:.

sbodnya
05.11.2010, 20:01
..... И еще Корморан интересует.
Корморан ул. Елены Телиги, 8, офис 53 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Miseko
05.11.2010, 21:20
Народ,а что скажете про катушки риоби, в частности для ультралайтовой Айко маргариты

Inor
05.11.2010, 21:22
Не плохая Nasci 10 получается,если откинуть нолик от японского ценника-2700гр.
Сакурафижинг это дорогой магазинчик. Я думаю если задатся такой целью то думаю можно найти и дешевле.

Cultik
05.11.2010, 21:23
Народ,а что скажете про катушки риоби, в частности для ультралайтовой Айко маргариты
Тяжелые все.При этом ,плохенько уживаются с тонкими шнурами.ИМХО

С ув.

Miseko
05.11.2010, 21:28
Тяжелые все.При этом ,плохенько уживаются с тонкими шнурами.ИМХО

С ув.
Ловить предполагаю на моно, какие катушки в тоже ценовом уровне можно брать?

Cultik
05.11.2010, 21:33
Сакурафижинг это дорогой магазинчик. Я думаю если задатся такой целью то думаю можно найти и дешевле.
Вес конечно,имеет значение;215гр у Nasci и 170 у Soare,но если верить,написаному,внутренности теже.Так зачем платить, больше?ИМХО
Хотя,глядя на фото.Буртик покрыт твердым покрытием или просто покрашен?
Дужка SR.А это уже деньги.

meser
05.11.2010, 21:57
А где в Киеве можно Тику посмотреть-покрутить?
Тика на Птичке есть, у Виталика

ingvar
05.11.2010, 22:26
Народ,а что скажете про катушки риоби, в частности для ультралайтовой Айко маргариты
Я с успехом использую Rioby Zauber-1000 на ультралайтовом St.Croix Premier,шнур 0.08.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Тяжелые все.При этом ,плохенько уживаются с тонкими шнурами.ИМХО

С ув.
А Тика не тяжелее?

Miseko
05.11.2010, 22:28
Я с успехом использую Rioby Zauber-1000 на ультралайтовом St.Croix Premier,шнур 0.08.

Смотрю вообше в сторону Эксии, может стоит взять 2000? разница в размере шпули

ingvar
05.11.2010, 22:40
Смотрю вообше в сторону Эксии, может стоит взять 2000? разница в размере шпули
У меня и Эксия-2000 есть.Она у меня для более тяжелых приманок(5-25гр).Знаю,что у этих катушек разная укладка:Заубер мотает виток к витку,а Эксия - наперекрест.Ни о той,ни о другой ничего плохого сказать не могу.Удачи.

Cultik
05.11.2010, 22:41
Я с успехом использую Rioby Zauber-1000 на ультралайтовом St.Croix Premier,шнур 0.08.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------


А Тика не тяжелее?
Тикой не ловил,поэтому про них и не говорю.На мкдж "Surf master "1,8м(где то сродни Айке) у товарища,стоит Эксия1000,тяжеловата.ИМХО
Вопросик.Шнур 0,08 чей будет?Или может #0,8?Так это уже,не УЛ шнур.

Miseko
05.11.2010, 22:44
Советовали мне выше Шимано Наски 1000, чую, её и надо брать

ingvar
05.11.2010, 22:53
Тикой не ловил,поэтому про них и не говорю.На мкдж "Surf master "1,8м(где то сродни Айке) у товарища,стоит Эксия1000,тяжеловата.ИМХО
Вопросик.Шнур 0,08 чей будет?Или может #0,8?Так это уже,не УЛ шнур.
Именно 0.08 Fireline Crystal

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Именно 0.08 Fireline Crystal
Извините,ошибся.Не 0.08,а 0.06!А бываю использую и 0.04(той же марки).Не могу сказать,что это самый лучший шнур,но за свои деньги - нормальный.

Cultik
05.11.2010, 22:56
Именно 0.08 Fireline Crystal

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------


Извините,ошибся.Не 0.08,а 0.06!А бываю использую и 0.04(той же марки).Не могу сказать,что это самый лучший шнур,но за свои деньги - нормальный.
Я тоже использую и 0,06 и0,04.А на ссылке на фото №4-5,реальный диаметр: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Советовали мне выше Шимано Наски 1000, чую, её и надо брать
Вот здесь поддержу.Люблю я Шиману :D
С ув.

ingvar
05.11.2010, 23:11
Я тоже использую и 0,06 и0,04.А на ссылке на фото №4-5,реальный диаметр: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.
Интересная информация.Недавно приобрел Sunline Cast Away 10lb.В работе понравилась:великолепное скольжение.

Dralex
05.11.2010, 23:37
Интересная информация.Недавно приобрел Sunline Cast Away 10lb.В работе понравилась:великолепное скольжение.

Та же фигня. Очень нравится. Новый шнур, поначалу и с непривычки, даже с пальца соскальзывает.

Kong
06.11.2010, 01:17
"Риоби"- создает иллюзию добротной катухи, но это лишь визуальная иллюзия, все мои товарищи с "Ексиями" маются с проблемами сброса петель, и это при наличиии бесконечника...

Понятно что катушки Риоби уже всех задолбали, и просто из-за человеческого желания попробовать что-то новенькое ищем альтернативу ( сам такой, да и получше чего то хочется, растут запросы), но все же.... За два года, что ловлю Риоби Заубер 3000, ни одного, повторяю ни одного, сброса петли. До сих пор крутится как новенькая. Не знаю может повезло с ней. Правда тонких шнуров не ставил, в основном ПП 10лб, сейчас Триумф 15лб (он тоньше чем ПП 10лб). Покупал у Андрона, на 1 ТО (чисто для профилактики), пойдет зимой тоже к Андрею.

Катушечки по ссылкам интересные, подержать, бы эти Тики в руках.... Но что то не вижу в последнее время катушек Тика, в магазинах. Может просто не обращал внимания.

Lavr
06.11.2010, 02:14
Понятно что катушки Риоби уже всех задолбали, и просто из-за человеческого желания попробовать что-то новенькое ищем альтернативу ( сам такой, да и получше чего то хочется, растут запросы), но все же.... За два года, что ловлю Риоби Заубер 3000, ни одного, повторяю ни одного, сброса петли. До сих пор крутится как новенькая. Не знаю может повезло с ней.
Катушечки по ссылкам интересные, подержать, бы эти Тики в руках.... Но что то не вижу в последнее время катушек Тика, в магазинах. Может просто не обращал внимания.
Не то чтобы и задолбали, просто, иногда паршивят, "Заубер" полностью убитый за сезон ловли у меня валяется , он же и был донором подшипника для "Тики" , правда не мной убитый, там всего лишь начисто слизало зубья шестерни, ну я правда на хозяина грешу, не верю все таки в то, что заубер столь плох. Ну а в целом, "Заубер"- есть "Заубер", от рыбалки и до формулы-1 , это имя строго символизирует "стабильно вечного середнячка":D:D:D.
По "Тикам" да, как то не набрали они популярности у нас в стране. Если говорить о катушках средней ниши, то они проигрывают в популярности "Риоби" "Банаксам". Но популярность нас мало интересует, нам рабочие качества нужны, а в этом отношении можно смело сказать, что "Тика", наверное единственная фирма среднячок, чья продукция с годами не деградирует а прогрессирует.

Andron
07.11.2010, 19:42
У мну тож имеется, так сказать, запасной сломаный кончик. Вот думаю как сделать вклейку. Уж больно толстые стенки у бланка,и масенькое отверстие. Метод "телескопа" не катит. Как сделать вклейку???. Хочется самому потренироваться Что попало нельзя ставить, нужен правильный кончик подбирать, это лучше к родбилдерам постучаться ;)

Провинциал
07.11.2010, 21:21
У мну тож имеется, так сказать, запасной сломаный кончик. Вот думаю как сделать вклейку. Уж больно толстые стенки у бланка,и масенькое отверстие. Метод "телескопа" не катит:D. Как сделать вклейку???. Хочется самому потренироваться:cool:.

Вот что бросилось в глаза и насторожило, судя по последним постам, так это больно уж большое количество поломанных кончиков Ариэля:rolleyes:
Сразу хочу отсечь, никаких подвохов: лично мне этот спиннинг очень нравится, по крайней мере т.сказать, в первом приближении, на потрях.
Вот и хотелось бы услышать отзывы по этому пруту от независимых людей...особенно в сравнении.

Красный
07.11.2010, 21:58
Нужно.

Спиннинг :
6,6-7 футов длинной
до 1\2 честных.
до 10-12 по леске.
Ex. Fast (именно в том понятии которое вложил в Ex. Fast тов. Г.Люмис.))
Звонкость приветствуется.
Возможна "вклейка".
Возможен одночастник.
Цена- хотелось бы 10 гривен :D, но в рамках разумного.

Adm1
07.11.2010, 22:08
Ex. Fast (именно в том понятии которое вложил в Ex. Fast тов. Г.Люмис.))Ну, так обратись к первоисточнику - БСР802 ;):D Ток тест чуток поболе реальный и вклейки нет (не вклеивал дедушка кончики вроде)... :D
Если рекойл не напрягает ;)

Красный
07.11.2010, 22:28
Ну, так обратись к первоисточнику - БСР802 ;):D Ток тест чуток поболе реальный и вклейки нет (не вклеивал дедушка кончики вроде)... :D
Если рекойл не напрягает ;)

а что у него с чуйкой по низам?

Adm1
07.11.2010, 22:30
а что у него с чуйкой по низам?5 гр - меньше не пробовал...

Красный
07.11.2010, 22:38
5 гр - меньше не пробовал...

Интересно.

Еще будут идеи?

sbodnya
07.11.2010, 22:38
Вот что бросилось в глаза и насторожило, судя по последним постам, так это больно уж большое количество поломанных кончиков Ариэля:rolleyes:
Сразу хочу отсечь, никаких подвохов: лично мне этот спиннинг очень нравится, по крайней мере т.сказать, в первом приближении, на потрях.
Вот и хотелось бы услышать отзывы по этому пруту от независимых людей...особенно в сравнении.
У меня AR-70L Снайпер. Покупал на смену Банаксу Ультре, который при помощи ветра и двери автомобиля превратился в травел четырёхчастник. Пока устраивает. Кидает хорошо от мелких маньячек и до 12гр(джиг), дальше лучше не грузить. С 3 гр + резина работать можно. На твиче нормально, с Джибом и Сквадом справляется. При тонком шнуре и нормальной катушке чуйка оШень хорошая. На первых порах, не мог точно кинуть, все летело чуть правее, потом приловчился. Катушки вешал от 210гр до 300гр, все становились как родные:confused:;). По рыбе пока больше кило не чего не вешалось.
Был бы строй побыстрее, было бы еще лучше.
Обрати внимание на AR-66L Егерь. По строю чуть поинтересней.

ЗЫ. Мож это все перекидывать в снасти.;)

Kong
07.11.2010, 23:00
Вот что бросилось в глаза и насторожило, судя по последним постам, так это больно уж большое количество поломанных кончиков Ариэля:rolleyes:
Сразу хочу отсечь, никаких подвохов: лично мне этот спиннинг очень нравится, по крайней мере т.сказать, в первом приближении, на потрях.
Вот и хотелось бы услышать отзывы по этому пруту от независимых людей...особенно в сравнении.

AR-70L Sharpshooter. Джиг комфортен от 5 до 12гр. Хоть Андрей (Андрон) и не советовал перегружать, но я на свой страх и риск забрасывал им 18гр джига + силикон (плавный заброс). Просто было интересно выдержит ли. Больше воблерная палка. Самая крупная рыба 2кг жерех на струяке в пяти метрах от опоры моста, что бы избежать перерезания шнура об опору, пришлось вываживать нахрапом. (Очевидцы Слава КВН и Коля Джигит) Ничего выдержал. Ставлю 8 из 10. Два бала снимаю, за отсутствие хук-киппера, при ходовой рыбалке для меня это важно. Пришлось ставить самому ( делал у мастера) Пока очень нравится а там посмотрим.

Киря
08.11.2010, 08:52
На первых порах, не мог точно кинуть, все летело чуть правее, потом приловчился.


Блин, у меня та же фигня была с Кандюком 66-м! Только приманка наоборот влево летела. Не мог понять, даже расстраивался, думал что-то не то с расстановкой колец относительно держака. Потом вдруг это в один момент прошло, когда половил побольше именно на самые маленькие Маньячки, видимо пристрелка с маленькой приманкой лучше всего помогает в технике заброса конкретной снастью. Сейчас точность и дальность заброса выдающиеся.

Был бы строй побыстрее, было бы еще лучше.

Строй у него быстрый, ему может жесткости слегка не хватает, хотя, как для голавлево-жерехово-окуневого спиннинга - так в самый раз. Мегажесткий - это Динамик 68й, при его более чем демократичной цене, вполне можно себе позволить такой спин в качестве второго под чисто рывковые воблеры. ;).

Andron
08.11.2010, 09:23
Был бы строй побыстрее, было бы еще лучше.
Да побойтесь Бога, народ! :) Куда ж быстрее? Быстрее не бывает. Покажите мне хоть какой-то спиннинг с таким же реальным тестом, скажем, как у 66-го, чтобы был жестче. Даже если и сделать его бустрее (что, в принципе, едва ли возможно), то он тут же потеряет кучу своих достоинств - заброс, вываживание. Читайте внимательнее для чего сделан спиннинг ;)
Ну и раз заговорили по поломкам. Статистика следующая. За год появления в Украине реализовано порядка 100-150 удилищ Ариал, заломанных вершинок на сегоднящний день порядка 10-ти, случаев заводского брака ни одного, в основном всякие форс-мажоры - перехлесты, двери машин и прочие "невнимательности".
Ну и, если уж заговорили, то, прошу - у кого поломались - напишите здесь при каких обстоятельствах.
Kong Два бала снимаю, за отсутствие хук-киппера, при ходовой рыбалке для меня это важно
А я еще и добавил бы пару баллов за отсутствие хук-кипера;) Он там как корове седло :D
:spin:

Саша В.
08.11.2010, 10:25
Вот что бросилось в глаза и насторожило, судя по последним постам, так это больно уж большое количество поломанных кончиков Ариэля:rolleyes:
Сразу хочу отсечь, никаких подвохов: лично мне этот спиннинг очень нравится, по крайней мере т.сказать, в первом приближении, на потрях.
Вот и хотелось бы услышать отзывы по этому пруту от независимых людей...особенно в сравнении.

Отзыв о Эриале есть тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Zdan
08.11.2010, 11:15
Ну и, если уж заговорили, то, прошу - у кого поломались - напишите здесь при каких обстоятельствах.


Кончик в 3см был отбит/срезан другим спинингом при забросе.
Без проблем куплен новый у поставщика (Andron).



А я еще и добавил бы пару баллов за отсутствие хук-кипера;) Он там как корове седло :D


А если пешим по малой речке, да по кустам то вроде как бы и не лишний....


Здесь уже оставлял свой отзыв по 66
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлю только что катушка должна быть +/- 200 грам!
По первой ставил Daiwa Caldia Kix 2500(260г), прутик сразу теряет много своих качеств.
Как только поменял на Sephia CI4 С3000S (190г), палочка сразу преобразилась и раскрыла весь свой потенциал.

Kong
08.11.2010, 12:58
А я еще и добавил бы пару баллов за отсутствие хук-кипера;) Он там как корове седло :D
:spin: Андрей, ты же знаешь: каждому своё


А если пешим по малой речке, да по кустам то вроде как бы и не лишний....
Еще и как не лишним. Руки не раз колол, зажимая приманку. На кольцо не зацепишь, на одной лапке кольца. А то что производителю Ариала, хук-киппер, кажется не гламурный..., просто надо напомнить, что делает он их на продажу, а не себе.

Andron
08.11.2010, 14:18
А то что производителю Ариала, хук-киппер, кажется не гламурный..., просто надо напомнить, что делает он их на продажу, а не себе. Серёга, сам же пишешь, что у каждого своё мнение, на кой про напоминание писать? Если, скажем, Кузьмину всё нормально, а Конгу не очень, то это совершенно не значит, что хук-киперы нужно ставить куда попало. Я ставил Хук-киперы на Ультрасенс, НОрвей, Фаворит (малому), а вот на Ариал не поставил, сейчас "переболел" и рад, что не поставил. Мало того, жалею, что на остальные ставил. ПОчему жалею? Мне очень не нравится, когда хук-кипер стоит не там, где он должен стоять - возле форгриппа. С катушко-держателями по типу VSS хук-киппер стоит, ИМХО, так, как я и написал - "как на корове седло" :o
И еще одно замечание. Если чел считает, что нужен крючок, совсем не большая проблема его туда поставить, да и не дорого. ПОставил - хорошо, но зачем навязывать кому-либо свой взгляд на вещи? :confused::eek:

Киря
08.11.2010, 14:34
Такие споры лучше вести знаете где? На берегу, в сопровождении Пузыря Ивановыича и Огурца Васильевича, желательно после рыбалки, когда судаки на кукане плавают :). Представьте, сидим мы все под соснами и удочки обсуждаем :).
Эти все х-киперы - ерунда по сравнению со всем остальным положительными качествами. И вообще, при ходовой рыбалке, по хорошему на переходах приманку надо с поводка снимать, а то она за рукава и за ветки цепляется, потом еб..лы много ;).

Анекдот вспомнил. Изю спрашивают: "Изя, что бы вы делали, если бы были король?" "Если бы я был король - я бы жил чуточку лучше чем король, я бы еще немножко шил...".
Вот так и здесь: представляете, какой будет ох-нный спиннинг Эриал, если на него еще и х-кипер поставить ;).

Dralex
08.11.2010, 17:11
Я ставил Хук-киперы на Ультрасенс, НОрвей, Фаворит

Андрей, а на Стейдж можно поставить?

Andron
08.11.2010, 17:55
Андрей, а на Стейдж можно поставить?
Да куда угодно :) На стейджах разные катушкодержатели, если с таким, как, скажем, у 86-го или 90-го, то вообще гуд. Обращайтесь к родбилдерам, я думаю, не откажут :):spin:

phreon
08.11.2010, 20:00
Честно говоря не могу понять проблемы с отсутствием хук кипера:confused:. Я лично не юзаю их, всегда цепляю за первое кольцо. И с АТ кольцами у меня были палки, та же финка, цеплял так же за первое кольцо - почему за АТ нельзя?:confused:.

Kong
08.11.2010, 21:03
Серёга...
Андрей, ты же знаешь, что спиннингом, я очень доволен, со всеми вытекающими....(например товарищ MaxFisha, по моему зовут его Алексей, купил его, после того как я показал его на набережной, дал подержать в руках, + маленький пиар). Что касается навязать кому то свое мнение, то наврядли у меня это получится на форуме. А по своему опыту скажу, на различных рыбалках встретил 4х, владельцев Ариалов ( это кого вспомнил). Естественно обмениваемся мнениями, многих например удивляет что им можно ( хотя и не стоит) бросить 20гр. (по моему кроме меня никто такой дурью не занимался:D). Так вот, все 100% владельцев которых я встречал отмечали, что неплохо было бы иметь, этот самый хук-кипер. Поспрашивай сам владельцев. А теперь то что зацепило: Если, скажем, Кузьмину всё нормально, а Конгу не очень, то это совершенно не значит, что хук-киперы нужно ставить куда попало. В общем я согласен, НО!!! Это не Конг делает для Кузьмина спиннинги, а Кузьмин для Конга и ему подобных. Желая как можно больше их продать и заработать денюшек. Поэтому с чисто бизнесовой точки зрения, можно и прислушаться. Человек попросил, я честно написал отзыв. Что не так? Мне эта тема надоела. Я себе поставил и тихонечко радуюсь. Как написал Женя Славутич (если не путаю), для меня отсутствие этой детальки, может быть поводом, для отмены покупки спиннинга, при равных конкурентах с наличием оной. Но слишком я в Ареал влюбился, еще когда, они только первый раз пришли и ты мне их показал. Вообще Кирилл прав, лучше вместе на рыбалке спиннинги обсуждать.... Так что МЖД ( вы подумали микроджиг..., ан нет: Мир, Дружба, Жвачка)
Честно говоря не могу понять проблемы с отсутствием хук кипера:confused:. Я лично не юзаю их, всегда цепляю за первое кольцо. И с АТ кольцами у меня были палки, та же финка, цеплял так же за первое кольцо - почему за АТ нельзя?:confused:.
Вы наверно , Ареал в руках не держали. Проблемы нет никакой, просто за АТ нельзя, потому что кольца на одной лапке, и лапка эта тоненькая и стремно за неё цеплять. Кого обидел - звыняйте, тему закрыл.

Inor
09.11.2010, 00:21
А что? Давайте проведём опрос надо ставить на спининги этоти самые хок киперы, или нет:D

Plagus
09.11.2010, 00:38
А что? Давайте проведём опрос надо ставить на спининги этоти самые хок киперы, или нет:D
Игорь , среди тебя опрос проводить не нада ,:)
бо ты их ставишь и фсё:D

Inor
09.11.2010, 01:17
Ох и действительно ставлю:D:D:D

SBK
09.11.2010, 09:23
И я ставлю:mad:
Правда он тоже должен быть соответсвующий тому что в него предполагают "вставлять" (размер и тип) и расположение тоже немаловажно.
По ПЕРЕДНЕЙ(верхней) ГАЙКЕ и отсутвие там ОНОГО - Думаю (предполагаю)ИМХО, что связано это скорее всего с технологическим процессом. так как появлеться как бы неудобство его установки. И просходит это после залития лаком бондажей и дэкола. Как бы лишняя дополнительная и окончательная операция.;) А это денюжка.
Всё ИМХО.
С ув.

Andron
09.11.2010, 09:23
Kong Серега, если бы лет десять назад какой-нить Пининфарина начал красить вершинки спиннингов в розовый цвет, а остальные производители это дело подхватили, то тема с розовыми вершинками сейчас обсуждалось аналогично теме с хук-кипером. Все 100% встречных спиннингистов считали бы, что их зеленый вершинки не есть гуд, потому что должны быть розовые и обязательно, 1000% нашелся бы человек, который смело бы заявил, что в спиннинге самое важное - цвет вершинки :) Это шутка, но смыл понятен :) В прошлом году на сайте Норстрим особо интересующиеся задавали вопросы по хук-киперам и КК, и Шанину, и Гущину и другим людям принимавшим участие в создании удилилищ. Там были конкретные ответы насчет "за" и "против", и с той и с другой стороны были свои весьма весомые аргументы, т.е. всё, как и должно быть в этом мире - правы и те другие. Ты, со своей стороны почему то считаешь, что только твоё мнение наиболее объективное, и ты тоже прав, но только в отношении себя, лично меня совершенно не напрягает отсутствие хук-кипера и даже наоборот. Мало того, я так же, как и Ваня Фреон часто просто и не пользуюсь кипером даже если он и стоит, цепляю куда попало и не заморачиваюсь, не трачу время на попадание крючком в кипер (тем паче, что зрение подсело уже:(). Ну и, опять, же моё мнение про седло на корову в силе ;) Да, кстати, я продал сотни полторы Ариалов и никто еще не отказался от покупки ввиду отсутствия кипера :) Так что думаю, что раздутая тобой проблема просто "высосана с пальца":)
А что? Давайте проведём опрос надо ставить на спининги этот самые хок киперы, или нет
Я бы не опросник создал, а написал бы хороший трактат и вреде и пользе этих самых закорючек, ну а потом бы уже и опрашивал. Думаю, что после этого не каждый встречный чел со спиннингом в руках возносил хук-киперы к небесам :) Может даже и наоборот;), однозначно спросили бы - а нх он тут ваще нужен? :confused::eek: В общем, Пусть каждый для себя решает сам, давайте не будем делать поспешных выводов:spin:

SLOGGER
09.11.2010, 09:48
Ну хук-кипер - как для меня - удобен. Как его нет - и тьфу на него - но за кольца цеплять не люблю. Как-то при ходовой рыбалке взял пластиковую трубочку толстую, один виток изоленты - и "походный" хук-кипер был готов :D. Хотя все-таки - мне нравится когда он есть.:) Но так шоп прям без негожить нельзя - таки можно жить и довольно сухо и комфортно. :D

Kong
09.11.2010, 09:55
Kong Серега, если бы лет десять назад какой-нить Пининфарина начал красить вершинки спиннингов в розовый цвет,...
Андрей, ты меня не слышишь или не хочешь слышать. Я просто, написал в обзоре, что снимаю два бала, за отсутствие хук киппера. Для меня это важно, потому что в отличие от розовой вершинки имеет практическое значение.. И это все ничего более. Никакой раздутой проблемы. Я уже не рад что человеку ответил. Это уже не смешно, "проблема выеденного яйца не стоит. Поэтому все стоп, ты прав, я не прав. Ты лучше расскажи как у тебя поломанную вершинку выцыганить. Хочу тоже вклейку сделать.

RodMan
09.11.2010, 10:22
А меня чето эти хук-киперы напрягают. Даже если у меня есть на некоторых удилищах, приманку за них цепляю очень редко.

Denimus
09.11.2010, 10:35
Вот сколько развели демагогии с этим хук-кипером. Крючек да и только. ИМХО. Мне он тоже не нужен :D:D:D

MaxFish
09.11.2010, 15:20
А меня чето эти хук-киперы напрягают. Даже если у меня есть на некоторых удилищах, приманку за них цепляю очень редко.

Меня вот на заводском Эвиде 7 тоже напрягает хук-киперы (режет указательный палец при определённом хвате на твиче). Думаю вот вообще срезать или переставить на левый бок бланка:)

Inor
09.11.2010, 23:13
Думаю вот вообще срезать или переставить на левый бок бланка
Если мешает жить $$$.. его.
Я когда собираю удочку обязательно спрашиваю у будующего хозяина нада ему эта штука или нет. Ещё ни кто не смог толком объяснить почему не надо ставить киппер. А вот объяснения почему надо его ставить я слышал и все они в общем то одинаковы.
Думаю хок кипере это как какая нибудь опция скажем в автомобиле. Одним она нужна, другим нет. И спорить об этом глупо.

doob
10.11.2010, 10:15
Ситуация:
Катешке 2 - 3 месяца. Рыбалок 20-30. Приманки: джиг, воблер, поппер 5 - 10 гр. вес.
Было поймано: около сотни окуней, несколько щук - максимальный вес одной 1.2 кг., глухих зацепов с дерганием (по неопытности) около 5-ти.
Обращение - крайне аккуратное. На землю (песок) не бросал, катушка ни разу не мокла...
Через месяц эксплуатации (около 10 рыбалок) зашумел ролик лесоукладывателя. Еще через месяц его заклинило.
Разобрал, почистил, промыл 646-ым, смазал. Заметил потертости на деталях этого узла. (почти такие как на фото, но чуть меньше).
Смазывал маслом для швейных машинок и замков. На первой же рыбалке снова шум, но рыбачить можно было. Ролик не стопорился и работал даже при очень легком проведении лески через него.
Перед последними выходными (рыбалкой) решил снова смазать. Обнаружил "грязь" и все теже потертости, но уже хуже.
Смазал, отрыбачил выходные.
Разобрал, увидел это...
Какие мои дальнейшие действия? Пока вырезал прокладку из ПВХ потолще, которую вложу в ту деталь из меди... Это на ближайшую рыбалку.
PS Сам ролик с торцов почти не потерт. Даже напыление не слизано.

Lomakin
10.11.2010, 10:38
Ситуация:
Катешке 2 - 3 месяца. ...
PS Сам ролик с торцов почти не потерт. Даже напыление не слизано.
Явно излишек смазки , которая и затянула грязь. Не надо там ничего смазывать. Кроме подшипника и лесоукладывателя ничего вращаться не должно. а у вас крутиться все подряд . Я такое на Эксии проходил. Мазал перед каждой рыбалкой ибо шумело. Потом дошло.
Если очень хочется - капните в подшипник. ОДНУ каплю. Больше смазки нигде не должно быть.

Kong
10.11.2010, 10:47
Явно излишек смазки , которая и затянула грязь. Не надо там ничего смазывать. Кроме подшипника и лесоукладывателя ничего вращаться не должно. а у вас крутиться все подряд . Я такое на Эксии проходил. Мазал перед каждой рыбалкой ибо шумело. Потом дошло.
Если очень хочется - капните в подшипник. ОДНУ каплю. Больше смазки нигде не должно быть.

+1 Как то обильно смазал по принципу - маслом каши не испортишь. И на следующей рыбалке увидел весь излишек масла в перемешку с грязью. Пришлось опять чистить и капельку в подшипник сам. Теперь все работает -ок. Хотя тут есть более авторитетные люди по катушкам, может чего подскажут.

slons
10.11.2010, 10:54
Разобрал, почистил, промыл 646-ым, смазал. Не надо 646-м, пожалуйста :)
Что-нибудь менее агрессивное. Бензин калош, спирт, наконец, какой-нибудь Фейри с последующей протиркой-просушкой. Что-нибудь из этого.
Смазывал маслом для швейных машинок и замков.
Каким? Если дешевенькое с базара - тоже не надо. Густое, сохнет, с примесями.

doob
10.11.2010, 11:01
По поводу обильности смазки - это я по неопытности. Это реакция на то что разобрал - все потертое, вот и решил все "спасти"))). Тем более при покупке обратил внимание что ролик почти весь и щели в смазке заводской.
Насчет дешевизны масла не знаю. По поводу 646 - промывал им, так как спирт и одеколон не убрали старую смазку, а под рукой был только этот растворитель и смывка для ногтей сестры. А делал все эти манипуляции вечером, перед предстоящей рыбалкой.
И хочу уточнить, что вид "разьеденной меди" был при первой разборке. Тоесть еще на заводской смазке

phreon
10.11.2010, 11:25
2doob: первым делом воспользуйтесь поиском по форуму, тут уже столько написано ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) про смазывание ролика...

З.Ы. Эх как вы вовремя тему подняли... может такое начаться - хук киперы отдыхают:D:D

Andron
10.11.2010, 11:38
Собственно, что видно на картинке... Честно, не понял, как можно при аккуратном обращении с катушкой довести ролик до такого жахового состояния? :confused::( Возможно, что ловили в воде с кучей всякого г ..., типа, взвесей :( А может просто не уследили :(, бывает... Всё равно, жалко, что за всё время не удосужились глянуть на ролик :( Дальше. ЕСли детали ролика были в таком грязном состоянии, не удивительно, что могла появиться коррозия на щечке дужки, хотя, там, действительно, должна была находиться смазка и противостоять коррозии. Возможно, что гнить она начала еще в Китае. Кстати, не хватает еще одной пластиковой прокладки, похоже, что её просто съело абразивом при вращении. Насчет смазок. Швейной и вообще любой жидкой -это зря :( 646 -ой - это очень зря :( После промывки можно было нанести тонкий слой катушечной смазки для механизмов на прокладки и собрать всё в кучу. Капать в подшипник жидкую смазку можно было бы только убедившись, что подшипник уже шумит. Толку от этого капания не много, если и продлевает жизнь подшипнику, то ненадолго, проще поменять.
:spin:

doob
10.11.2010, 12:08
Andron ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), прокладки все есть. Просто не все прокладки удосужились попасть в кадр))) Потертые слегка. На них круговые царапины, но в принципе в нормальном состоянии. А по поводу "ржавения" еще в Китае, у меня тоже сложилось впечатление, что может быть брак.
Каковы мои дальнейшие действия?
До выходных хочется решить что с ней делать. Какие опасности при использовании в таком состоянии? Или хуже уже не будет?
И еще, если поменять подшипник, можно ли дальше эксплуатировать катушку? Или как можно скорее менять запчасти узла? Из этого еще один вопрос - где искать такие запчасти?

Andron
10.11.2010, 12:44
Каковы мои дальнейшие действия?
До выходных хочется решить что с ней делать. Какие опасности при использовании в таком состоянии? Или хуже уже не будет?
И еще, если поменять подшипник, можно ли дальше эксплуатировать катушку? Или как можно скорее менять запчасти узла? Из этого еще один вопрос - где искать такие запчасти?
Что делать я написал. Желательно проверить подшипник - посадить на какую-нить железяку, скажем, пинцет и повращать. При нормальном вращении и отсутствии скрежетов и других шумов - поставить на место, собрать всё в кучу и на рыбалку :)

Lomakin
10.11.2010, 13:50
... После промывки можно было нанести тонкий слой катушечной смазки для механизмов на прокладки и собрать всё в кучу...
я бы не стал этого делать. потертость говорит что вместе с роликом вращалась прокладка. и именно она выгрызла канаву. а вращалась потому что прилипла к ролику. а прилипла потому как смазана. прокладка не должна шевелиццо. хотя, возможно, тонкий слой и сработает как надо.

Andron
10.11.2010, 16:30
я бы не стал этого делать. потертость говорит что вместе с роликом вращалась прокладка. и именно она выгрызла канаву. а вращалась потому что прилипла к ролику. а прилипла потому как смазана. прокладка не должна шевелиццо. хотя, возможно, тонкий слой и сработает как надо.
Мы недавно кучу копий сломали насчет смазывать или не смазывать. Я - ярый противник смазывания чего-либо, однако в данном случае, скорее соглашусь, что смазывать (разумно!) надо.
Потертость говорит о том, что в этом месте есть вращение и есть касания деталей, точнее трение. В данном случае, эта конструкция ролика не имеет жесткой фиксации самого ролика на оси, а посему ролик при определенных условиях смещается и прикасается к щечкам рычага и дужки л/у. Без прокладок мы имели бы трение металла о металл, прокладки и смазка защищают от этого.
Прокладка сама не имеет возможности ничего выгрызть, она же прокладка! :), канавки выгрызли песок и грязь, которые попали в плоскости вращений, что, собственно, говорит о том, что конструкция ролика капризна и требует внимания и ухода.
Если взять новую катуху из серии Риоби, то смазка в тех узлах имеет место быть и это совем не консервант ;)
:spin:

voron
10.11.2010, 16:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
разъясните плиз для какого вида ловли предпочтительней эта палка,немогу найти описание?

Киря
10.11.2010, 16:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
разъясните плиз для какого вида ловли предпочтительней эта палка,немогу найти описание?

И не найдете. Кому нужен одночастник в 72й длине (2.2 метра)? Еще и БПШ :).

Lomakin
10.11.2010, 17:20
Прокладка сама не имеет возможности ничего выгрызть, она же прокладка! :), канавки выгрызли песок и грязь, которые попали в плоскости вращений..
:spin:

собсно я это и имел в виду. только выразился действительно кучеряво. сенкс за поправку. :)

voron
10.11.2010, 17:27
И не найдете. Кому нужен одночастник в 72й длине (2.2 метра)? Еще и БПШ :).

Да я для общего развития хотел почитать для нафига он нада?:)

phreon
10.11.2010, 18:28
Да я для общего развития хотел почитать для нафига он нада?:)

Ловить басса, о конкретном предназначении отдельных моделей в модельном ряду производитель не пишет;)
Почитайте отзывы на сайте производителя ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), может что-то полезное там есть;)

mans
10.11.2010, 22:04
а как вам такой хук кипер.

SLON
10.11.2010, 22:09
И не найдете. Кому нужен одночастник в 72й длине (2.2 метра)? Еще и БПШ :).

бпш упустим
чем плох одночастник ?
если можно вопрос транспортировки к месту ловли упустим, он уместен только у безлошадных рыболовов

ЗЫ Интересуюсь действительно с интересом , так как в пятницу буду брать себе морис в 68 длинне, и у меня есть время передумать если че :)

Саша В.
10.11.2010, 22:33
бпш упустим
чем плох одночастник ?
если можно вопрос транспортировки к месту ловли упустим, он уместен только у безлошадных рыболовов

ЗЫ Интересуюсь действительно с интересом , так как в пятницу буду брать себе морис в 68 длинне, и у меня есть время передумать если че :)

одночасник всем хорош, кроме транспортировки. Речь идёт о 2.2 метра, далеко не в каждый автомобиль влезет:)

SLON
10.11.2010, 23:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

подкинули идею :)
У меня слава Богу влезет

Inor
10.11.2010, 23:28
[QUOTE] [а как вам такой хук кипер. /QUOTE]
Это что на новом "Юстасе" такое стоит?:D

Crank
11.11.2010, 00:21
подкинули идею :)
У меня слава Богу влезет
Я не хочу ёрничать или быть пророком. :)
Но, как сказал один форумчанин: "Если спиннинг в машине перевозится без тубуса - рано или поздно он будет заломан":) И он прав....

mans
11.11.2010, 08:27
[QUOTE] [а как вам такой хук кипер. /QUOTE]
Это что на новом "Юстасе" такое стоит?:D

:eek::eek::eek::eek: Игорь Григорьевич моя фантазия бы до такого не додумалась.
Фотку у пиндосов скомуниздил.А юстас о котором идет речь был злостно отобран коллегами по палате ,я его даже на воде не испытал.Пару пробных забросов на стадионе.Но по этим физкультурным забросам понял что когда пойдет снег мне захочется еще пару штук .:D:D:D

Киря
11.11.2010, 08:56
ЗЫ Интересуюсь действительно с интересом , так как в пятницу буду брать себе морис в 68 длинне, и у меня есть время передумать если че :)

Невозможность нормальной транспортировки как по Украине, а особенно за ее границы. В этом году вынужден был оставить свой любимый одночастник дома, когда ехал на рыбалку в Россию, и в итоге даже вообще решил его продать. Зачем нужно удилище, которое остается дома, когда ты на рыбалке? Второй момент - невозможность заменить сломанное колено, в случае с двухчастником вероятность купить сломанный кончик или комель за 50-60 % стоимости удилища - очень большой плюс. А спиннинги ломаются.
Короче и я, и все мои друзья даже с большими машинами и лодками категорически отказались от одночастников, кроме неудобств ничего в них нет хорошего... Попробовали и хватит.

Иван-Борода
11.11.2010, 13:14
А St.croi avid AVS70MF2 5-18 достаточно твёрдая палка для твича?

Киря
11.11.2010, 13:21
А St.croi avid AVS70MF2 5-18 достаточно твёрдая палка для твича?

Да, вполне подойдет.

Женя Славутич
11.11.2010, 13:46
А St.croi avid AVS70MF2 5-18 достаточно твёрдая палка для твича?

Смотря че твичить, может оказаться занабто "жесткая" в плане и работы и заброса...

Иван-Борода
11.11.2010, 13:58
твичить воблерами от 7-15 гр, а с джигом у етой палки как?

Киря
11.11.2010, 14:07
твичить воблерами от 7-15 гр, а с джигом у етой палки как?

Ваня, а тебе правда 10 лет? Круто :).

Я слово "джиг" только в 16 лет услышал, а тут еще и твичинг, еще и Эвиды обсуждаем :D. Мир перевернулся.

phreon
11.11.2010, 14:10
Невозможность нормальной транспортировки как по Украине, а особенно за ее границы. В этом году вынужден был оставить свой любимый одночастник дома, когда ехал на рыбалку в Россию, и в итоге даже вообще решил его продать. Зачем нужно удилище, которое остается дома, когда ты на рыбалке? Второй момент - невозможность заменить сломанное колено, в случае с двухчастником вероятность купить сломанный кончик или комель за 50-60 % стоимости удилища - очень большой плюс. А спиннинги ломаются.
Короче и я, и все мои друзья даже с большими машинами и лодками категорически отказались от одночастников, кроме неудобств ничего в них нет хорошего... Попробовали и хватит.

А я вот безлошадный и начал недавно юзать одночастник. И вроде особых проблем не наблюдаю пока что, зато по рабочим качствам ИМХО превосходит двухчастник. Тем более многие бассовые палки выпускаются только в одночастном варианте, например те же Эвергрины.
Для рыболовных походов и для дальних поездок, конечно лучше иметь двухчастный вариант.

Киря
11.11.2010, 14:39
И вроде особых проблем не наблюдаю пока что, зато по рабочим качствам ИМХО превосходит двухчастник.

Нет таких рабочих качеств одночастников, которые каким либо невероятным образом повлияют на количество или качество поклевок и т.д., ну ты понял. Это очевидно.
Я как-то задал вопрос АГШ, почему в Штатах так любят одночастники? Их просто напросто намного легче делать! Двухчастник сделать и более трудоемко, и дороже, вот и все. Исключительно утилитарная американская точка зрения: у чуваков машины большие, катера большие, можно не париться. И чуваки не парятся, ловят солидами.
Согласен, в каких-то уникальных случаях с какими-то уникальными палками возможно разница и есть, но это все какие-то мизерные проценты, что вообще нет смысла об этом говорить. Двухчастных удочек, пригодных для нашей и не нашей рыбалки - тысячи моделей, выбор огромен. Даже джерковые палки, где вроде как это важно, и то есть двухчастники и полуторочастники (Розики, Зальты, Броманоделы).
На ходовых рыбалках, как например у меня в России, когда надо по 5-6 км через лес тупо идти, даже страшно себе представить, что в руках у тебя солид. А если на УАЗике-буханке ехать куда-то на Волгу через пашни... От него даже фурнитуры не останется.
Не говоря о банальной рыбалке где-нить в ПДР. Все сунули себе чехольчики в рюкзаки - и ходят ловят, ты один как дурак с тубусом носишься... Брр..., как вспомню - так вздрогну!

Andron
11.11.2010, 15:25
Я как-то задал вопрос АГШ, почему в Штатах так любят одночастники? Их просто напросто намного легче делать!
"Наши люди" не так давно были в Японии на рыболовной выставке, будучи на стенде Мегабасса, спросили, мол, а чего ж вы, чукчи иппонские, спиннинги только одночастные делаете? :confused: Японы выпучили на наших глаза во весь рост и спросили, типа, а шо у вас все рыбаки шлеперы недоученные? :confused: Теперь, уже наших людей начало пучить от таких вопросов .... Оказывается, что в Японии все нормальные спиннингисты ловят одночастниками, а двухчастники - это у них удилище чисто для начинающих и "приезжих" . Я, конечно, с ними не согласен, но я и не японец :rolleyes:
:spin:

phreon
11.11.2010, 15:25
Нет таких рабочих качеств одночастников, которые каким либо невероятным образом повлияют на количество или качество поклевок и т.д., ну ты понял. Это очевидно.


Ну дык, вроде ка кне за рыбой ходим;)


Я как-то задал вопрос АГШ, почему в Штатах так любят одночастники? Их просто напросто намного легче делать! Двухчастник сделать и более трудоемко, и дороже, вот и все. Исключительно утилитарная американская точка зрения: у чуваков машины большие, катера большие, можно не париться. И чуваки не парятся, ловят солидами.
Согласен, в каких-то уникальных случаях с какими-то уникальными палками возможно разница и есть, но это все какие-то мизерные проценты, что вообще нет смысла об этом говорить. Двухчастных удочек, пригодных для нашей и не нашей рыбалки - тысячи моделей, выбор огромен. Даже джерковые палки, где вроде как это важно, и то есть двухчастники и полуторочастники (Розики, Зальты, Броманоделы).
На ходовых рыбалках, как например у меня в России, когда надо по 5-6 км через лес тупо идти, даже страшно себе представить, что в руках у тебя солид. А если на УАЗике-буханке ехать куда-то на Волгу через пашни... От него даже фурнитуры не останется.
Не говоря о банальной рыбалке где-нить в ПДР. Все сунули себе чехольчики в рюкзаки - и ходят ловят, ты один как дурак с тубусом носишься... Брр..., как вспомню - так вздрогну!

Насчет свойств не согласен, возьми потруси, например, Вигор одночастный и подобную модель двухчастную - разница ощутима. Выбор то понятно что огромен, но вот нравится мне Джексон Динамис или Эвергриновский Спайдер и все тут... зачем себя ограничивать:)
Другое дело если таскать одночастник большой напряг, мне, например, не напряг. Я не навязываю мнения что одночастники это классно, надо ловить только ими и т.д., всему свое место. Но категорический подход - типа "одночастники отстой" ИМХО не совсем корректен;). Каждому свое.

У меня тубус четырехчастный - помещается в рюкзак. Для походов, я однозначно выберу двухчастник. Хотя вот Дайвер ездит с одностником.. причем был эпизод когда мы ехали в кабине краза-лесовоза по лесной дороге с его динамисом без тубуса!, я чуть не поседел..:D Но это конечно уже излишний экстрим:).

Саша В.
11.11.2010, 15:31
"Наши люди" не так давно были в Японии на рыболовной выставке, будучи на стенде Мегабасса, спросили, мол, а чего ж вы, чукчи иппонские, спиннинги только одночастные делаете? :confused: Японы выпучили на наших глаза во весь рост и спросили, типа, а шо у вас все рыбаки шлеперы недоученные? :confused: Теперь, уже наших людей начало пучить от таких вопросов .... Оказывается, что в Японии все нормальные спиннингисты ловят одночастниками, а двухчастники - это у них удилище чисто для начинающих и "приезжих" . Я, конечно, с ними не согласен, но я и не японец :rolleyes:
:spin:

Я солидарен с Кириллом. Даже не смотря на то, что у мну большая машина, я не готов иметь головняк при транспортировке, получив в замен какие то плюсы. А плюс там кстати только один: нет стыка, со всеми вытекающими.

Киря
11.11.2010, 15:46
Одночастник - это очень классно и прикольно, если хранится он у тебя в гараже или лодке возле воды, ты с него даже катушку не снимаешь, даже приманку не снимаешь. Взял и сразу начал ловить. Во всех других случаях -это гемор.
Если б я жил не на Троещине, а, например, вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
были б у меня, конечно именно такие одночастники. А так...

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Ну дык, вроде как не за рыбой ходим;)


Ну совсем без рыбы на рыбалку ходить - это уже из области психиатрии ;)

Andron
11.11.2010, 15:50
Одночастник - это очень классно и прикольно, если хранится он у тебя в гараже или лодке возле воды, ты с него даже катушку не снимаешь, даже приманку не снимаешь. В том-то и собака порылась, всё остальное от лукавого :)

Киря
11.11.2010, 15:52
Кстати, поясню по фото. Это у меня брат в Норвегии летом сфоткал. Возле каждого дома на берегу пристроена маленькая копия, маленький такой же домик, один в один. Это сарайчик, в котором хранится скарб для лодки. Наши тупорылые толстосумы в Конче Заспе еще не скоро до такого додумаются...

SLOGGER
11.11.2010, 16:17
Японцы помолчали б у тряпочку!!:D - если б не Пост Советское пространство - Юки Ито и ему подобные и на велосипед Шимановский денег бы не заработали. - но это лирика!:D:D

Одночастики - ну не люблю.... мороки с ними - тубусы, неудобство. - Кто нить вез одночастник SJR 844 (2.13м) ( а подумывал взять SJR 941:158:) в Якутию в тубусе с тремя пересадками (авиа траснпорт) а потом сутки на вездеходе?? - рекомендую - ненависть будет на генетическом уровне - НО только по этой причине - я свой Г.Лумис и подарил там якуту - обратной дороги я не вынес бы!!! :D:158::D После этого Г.Лумис НЕ ЛУБЛУ:158:;) - есть ДВУЧАСТНИК SJR 783-2 - но как вижу надпись G.Loomis - сразу в глазах вездеход (типа БМП-1):eek: и люди, обещающие мне его вставить кое-куда без лубриканта :D:D. С тех пор у меня с Лумис нету взаимосимпатии:D:D:D.

Двучастники - мой однозначный выбор. Причина - см. выше!:);)

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Кстати, поясню по фото. Это у меня брат в Норвегии летом сфоткал. Возле каждого дома на берегу пристроена маленькая копия, маленький такой же домик, один в один. Это сарайчик, в котором хранится скарб для лодки. Наши тупорылые толстосумы в Конче Заспе еще не скоро до такого додумаются...

У норгов вообще все напоминает рекламный буклет - с воды так и выглядит - рядом - точно так же как и с воды! - очень понравилось там!!:)

slons
11.11.2010, 17:14
Подскажите, кто-нибудь имел дело с Триумфами кроевскими, которые 8.6 длиной, тестом до унции или до двух?
Насколько в деле от Речки отличаются? Графит-то заявлен тот же...

kievagent
11.11.2010, 20:33
Вопросы к рыбакам, ловящим хищника на ЗАДНЕОГРУЖЕННЫЕ вертушки.

Всю рыбу – «поднимаю» на вращающиеся блесны при упористой, сверхмедленной проводке.:udo4ka:

Поверху, и в толще воды – ловлю на глубинах 2-3-4 метра в Венецианской протоке – рыба берет при «бешенном» течении, исключительно весной.
В остальное время – лето-осень, при медленном течении – приходится рисковать, и опускать вертушки максимально низко. Чтобы «ЗАВЕСТИ».
И вести блесну, едва ни чиркая по дну.

Водоросли, дрейсина, обрывки сетей-снастей, донный хлам…

В этом сезоне – «минус» 20 блесен от №2 до №4.
В основном: «Аглия» и» «Лонг». «Мэппсы», и других производителей.

Кто ловит на ЗАДНЕОГРУЖЕННЫЕ вертушки – знает – сумма приличная «влетает в копеечку».:(:(:(

Остро встал вопрос о незацепляющемся крючке на блесне.

Тут напрашиваются два варианта.

Или – офсетник, с каким-нибудь силиконовым «животным»:D:D:D на крючке.
Или – крючок-одинарник, защищенный дужкой (усиками) из проволоки.;););)

В розничной продаже – подобных ЗАДНЕОГРУЖЕННЫХ вертушек найти не удалось.:confused:

Вывод: придется делать самому.:spin:

Отсюда и вопросы.


1. Где можно купить (достать) проволоку – НЕРЖАВЕЙКУ – 0.7-0.8 мм для основания блесны?

В наличие имеется 0.8 мм со сварочного аппарата – супер!!! – но… она ржавеет, после того, как побывает в воде.:ribak:


2. Лепестки для вращающейся блесны можно купить на «Бухаре».

Вопрос: А есть ли где-то еще подобные места, точки продажи, частные умельцы?

Нужны ГОТОВЫЕ, ТЯЖЕЛЫЕ лепестки из: нержавейки, латуни, бронзы, или тяжелых сплавов.
«Аглия», «Лонг» - номера от №№ 3 до 5.:drill2:


3. «Перелопатил» кучу литературы, просмотрел оригиналы в магазинах, просмотрел образцы блесен в Интернете…

Сам постоянно ловлю на вертушки с 2004 года.

Вопрос: Нужен ли РАССЕКАТЕЛЬ (отбойник) – перед «серьгой» (хомутиком) на которой(-ом) держится лепесток вращалки?

После анализа «рынка вращалок» - выяснилось, что во многих блеснах рассекатель ВООБЩЕ отсутствует.
И его заменяют: либо – одна; либо – две (маленькая & большая) латунные бусинки.

На которые и «опирается» при вращении «серьга»-хомутик – с лепестком.


4. Следующий вопрос в продолжении темы.

Основные две схемы строения ЗАДНЕОГРУЖЕННОЙ вращающейся блесны следующие:

- основание-груз, сверху – латунный маленький шарик, далее – рассекатель-отбойник, далее – снова латунный маленький шарик. И ТОЛЬКО ПОТОМ уже установлен «хомутик-серьга» с лепестком.

- основание-груз, сверху – латунный маленький шарик, далее – рассекатель-отбойник, далее – установлен «хомутик-серьга» с лепестком.

Вопрос: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужен маленький латунный шарик (бусинка) перед рассекателем? Или без него можно обойтись, и крепить серьгу-хомутик с лепестком сразу на рассекатель?


5. Тело заднеогруженной блесны.

Можно ли ставить свинцовые – конические, и цилиндрические – продолговатые груза?
Свинец – тяжелый.
Готовых форм – различных весов – везде довольно приличный выбор.

Или проще – покупать готовые заготовки из латуни-бронзы на «Бухаре»?


6. Термофитная, термоусадачная – трубка. Пластиковая трубка – которая при нагревании сужается.
Красного и оранжевого цветов.

Используется для закрепления «мушек» на крючках.

Для жесткости соединения: крючок блесны & основание - вращающейся блесны.
Для устранения ЗАХЛЁСТОВ крючка (тройников) за основную леску.

Сейчас продолжаю «штудировать» «Общалку Джиг-мастеров за 2006-2007 года».
Там есть информация, что подобную термоусадочную трубку можно в изобилии найти на «Радиорынке».

Отсюда – два вопроса.

Можно ли термоусадочную трубку купить на рынке «Юность»?
Если – да.
То – где?:confused:

И второй вопрос: как ее ПРАВИЛЬНО нагревать (Чем?!!!) – чтобы соединение было предельно жестким?:confused:


7. Какая нужна проволока – 0.3-0.5 мм - для изготовления защитной дуги (защитных «усов») НА КРЮЧОК для вращающихся блесен?

Где, и как - ее можно купить (достать)?

Какие существуют способы крепления данной проволоки на одинарный крючок – для вращающейся блесны?


Думаю – данные вопросы-ответы будут интересны многим.

Так как цена вертушек от 20 гривен, и выше…

А оборвать – зачастую ПРОИЗВЕДЕНИЕ РЫБОЛОВНОГО ИСКУССТВА – подчас можно с ОДНОГО заброса.

С уважением к опыту и знаниям.:udo4ka:

Adm1
11.11.2010, 20:47
Одночастики - ну не люблю.... мороки с ними - тубусы, неудобство. - Кто нить вез одночастник SJR 844 (2.13м) ( а подумывал взять SJR 941:158:) в Якутию в тубусе с тремя пересадками (авиа траснпорт) а потом сутки на вездеходе??
Двучастники - мой однозначный выбор. Причина - см. выше!:);)По этой же причине чуть не купил двухчастник - маячила поездка в Астрахань, но через Москву и самолётом. Но не состоялась. А так - два одночастника (ГЛ 802 и 843) - ничо.. особых неудобств почти никогда не испытывал - влазили и в БМВ трёшку и в Ланос.. Не говоря уже про всё остальное побольше (в Матиз не пхал.. :D). И, в принципе, меня они прут. Вот ещё хочу УЛ кастгом 5-5.6"...
ИМХО - одночастник прикольная тема для локальных рыбалок и если есть свой транспорт для поездки на них. А для дальних путешествий уже двухчастник.

SLOGGER
11.11.2010, 20:59
По этой же причине чуть не купил двухчастник - маячила поездка в Астрахань, но через Москву и самолётом. Но не состоялась. А так - два одночастника (ГЛ 802 и 843) - ничо.. особых неудобств почти никогда не испытывал - влазили и в БМВ трёшку и в Ланос.. Не говоря уже про всё остальное побольше (в Матиз не пхал.. :D). И, в принципе, меня они прут. Вот ещё хочу УЛ кастгом 5-5.6"...
ИМХО - одночастник прикольная тема для локальных рыбалок и если есть свой транспорт для поездки на них. А для дальних путешествий уже двухчастник.

Я не спорю!! НО!! это был мой первый Лумис и первый одночастник - и я так с ним НАБРАЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЙ:D:D - шо отбило охоту напрочь!! ;) Полностью согласен - что для недалеких выездов (та и для Волги - если на машине) - отлично.... Но я попал с ним туда - куда и целится то не стоило:D - поэтому и отношение такое!! Но это лишь результат негатива в плане перевозки - в работе он мне очень и очень понравился! - поэтому, наверное, все ж предпочитаю Ламиглас Сертифайд Про :udo4ka:

Саша В.
11.11.2010, 21:54
наверное, все ж предпочитаю Ламиглас Сертифайд Про :udo4ka:
и как, не ломаюццо:);)?

SLOGGER
11.11.2010, 22:21
и как, не ломаюццо:);)?

Учитывая нечастое их использование - неа!! :) а шо?? должон??:158:

Саша В.
11.11.2010, 22:23
Учитывая нечастое их использование - неа!! :) а шо?? должон??:158:

Это хорошо:)
Ну, смотря при какой ловле :D
Хотя то вопрос десятый, ломаются и Гарики, и Дайвы, и многое другое

slons
11.11.2010, 22:30
1. Где можно купить (достать) проволоку – НЕРЖАВЕЙКУ – 0.7-0.8 мм для основания блесны? Я брал на Куреневке.
Еще используют зубопротезную :) ... ну в общем стоматологическую проволоку. Аптеки специализированные, фирмы..думаю через интернет найти не проблема. Есть импортная дорогая и наша (или российская ?) подешевле.

6. Термофитная, термоусадачная – трубка. Пластиковая трубка – которая при нагревании сужается.
Красного и оранжевого цветов.


Можно ли термоусадочную трубку купить на рынке «Юность»?
Если – да.
То – где?:confused:

И второй вопрос: как ее ПРАВИЛЬНО нагревать (Чем?!!!) – чтобы соединение было предельно жестким?:confused:
Термоусадка продается в любом магазине-базаре в "электрическом" отделе, где розетки, провода, колодки.
Нагревать - по самому правильному феном вообще-то. Но можно над огнем (зажигалка, газ :)), только приноровиться чтобы не плавилась, можно в кипяток окунать или поливать. :)

crot
12.11.2010, 09:19
3. «Перелопатил» кучу литературы, просмотрел оригиналы в магазинах, просмотрел образцы блесен в Интернете…

Сам постоянно ловлю на вертушки с 2004 года.



Фильмы Заславского + сайт Астанова….
Стоматологические магазины, Эпицентр, Юность….

Valen
12.11.2010, 10:00
Фильмы Заславского + сайт Астанова….

+1. У Заславского можно помотреть как правильно ловить на вертушки, что у тебя и так получается. У Астанова куча флуда на тему "Какой я Великий изобретатель", но если это все опустить - много полезной информации по лепесткам, дужкам огрузке...

из литературы последние несколько лет было несколько статей в СМИ о вертушках, если в личку сбросишь мыло - сброшу.

посмотри статьи и П.Моталова - отличная информация ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я делаю лепестки по шаблону от фирменных. Не пожалей разбери лонги меппса, випп и тони мюрана. Подобрал толщину метала на базаре, приложил - обвел, вырезал, подогнал изгиб....

Вот у Сергея все красиво в картинках...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Иван-Борода
12.11.2010, 11:42
А спиннигом NorStream DYNAMIC II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) кроме твича можна поджиговать нормально?
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SLOGGER
12.11.2010, 11:52
А спиннигом NorStream DYNAMIC II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])кроме твича можна поджиговать нормально?
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Читай в Ветке ДЖИГ-Мастер - тему Тест-драйв и смотри в Джиговых снастях за псослелние 1,5 месяца - там есть отчеты.

Киря
12.11.2010, 11:52
А спиннигом NorStream DYNAMIC II ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) кроме твича можна поджиговать нормально?
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А это же не твич спешел, это шестерочка ультралайтовая All Round, т.е. для всего.
Джиговать, в принципе, можно и нужно практически любым удилищем, Динамик не исключение.

Иван-Борода
12.11.2010, 11:58
Не я про
NorStream DYNAMIC II DY-76LF ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Home_Spirit
12.11.2010, 12:35
Лумисы, Норстримы, Кистлеры, Веркли, Крои, Эвиды))))
Была бы рыба)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zander
12.11.2010, 13:50
"Наши люди" не так давно были в Японии на рыболовной выставке, будучи на стенде Мегабасса, спросили, мол, а чего ж вы, чукчи иппонские, спиннинги только одночастные делаете? :confused: Японы выпучили на наших глаза во весь рост и спросили, типа, а шо у вас все рыбаки шлеперы недоученные? :confused: Теперь, уже наших людей начало пучить от таких вопросов .... Оказывается, что в Японии все нормальные спиннингисты ловят одночастниками, а двухчастники - это у них удилище чисто для начинающих и "приезжих" . Я, конечно, с ними не согласен, но я и не японец :rolleyes:
:spin:

А сибаса эти проффесионалы японские что - 9-ками и 9'6 футовыми одночастниками ловят??

Этот вопросик им не пробовали задать;)?

С ув

Красный
12.11.2010, 14:15
А сибаса эти проффесионалы японские что - 9-ками и 9'6 футовыми одночастниками ловят??

Этот вопросик им не пробовали задать;)?

С ув
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] иншоры 9одночастные есть, почему бы не быть сибасовым палкам?

Serhii Kv
12.11.2010, 14:18
Настоящий прафесианал должен купить себе Секвою для перевозки трешек ;) или сделать харакири :D
Все имхо, никого не хотель обидеть :D

Home_Spirit
12.11.2010, 14:33
Насчет 9 футовых одночастников, не встречал, но 8 футовый Кистлер у меня есть, у Добинса, Пауэлла, Лумиса, Дайвы, Фалькона, Пауэра Тэкла, Квантума, есть модели 8 футовые, у Кистлера например, верхний тест ВО МНОГО раз занижен, как у остальных не знаю.
Одночастник-дву-трех частник, да какая нафиг разница, каждому своё))))) БЫЛА БЫ рыба)))))

evm
16.11.2010, 18:25
Много хорошего наслышан и начитан про Айко,в частности интересует Бальтазар,так вот при всем великолепии за свои деньги наслышан,что после некоторого использования качество фурнитуры(особенно катушкодержатель)оставляет желать лучшего.Владельцы(кажысь если память не изменяет господин evm :) ) поделитесь впечатлениями,а то вплотную подошел к вопросу о покупке но думаю:confused:,можно в личку,за ранее спс.
с ув.

Прошу у всех прощения. Некоторые мои посты в разных снастях "в свинячий визг". После отпуска две недели разгребал завалы на работе. Ввиду вышеуказанного обстоятельства никак не мог прочитать (догнать :)) написанное в "снастях" за 2 недели :)

Я, помню, в личке выложил вам все "ужасы" бальтазара :cool::D И, вроде. на все вопросы ответил?

Miseko
16.11.2010, 18:28
А маргарита страдает недостатками бальтазара?

a.rok.vsc
16.11.2010, 20:13
Я, помню, в личке выложил вам все "ужасы" бальтазара :cool::D И, вроде. на все вопросы ответил? Если не сильно трудно напишите пожалуйста о "ужасах" бальтазара..." Спасибо.

BUH
16.11.2010, 20:30
Если не сильно трудно напишите пожалуйста о "ужасах" бальтазара..." Спасибо.

Если можно сюда, так сказать для общего обозрения. :)
ЗЫ сезон отловил "ужасным" (с) удилищем и не подозревал... :rolleyes:

Саша В.
16.11.2010, 22:20
Если можно сюда, так сказать для общего обозрения. :)
ЗЫ сезон отловил "ужасным" (с) удилищем и не подозревал... :rolleyes:
Плагиат:D.
Только хэви джиг может быть великим и ужасным (с) HG

evm
17.11.2010, 18:36
Если не сильно трудно напишите пожалуйста о "ужасах" бальтазара..." Спасибо.

На данный момент при средне-интенсивном использовании прилично треснул лак у основания лапки первого кольце и надорвалась ЕВА на форегрипе (по-моему это так называется :)) Затем эта ева вообще отклеилась и стала прокручиваться. Спин не насиловался. Бока "вылезли" в процессе использования по прямому назначению. Все восстановлено своими руками :cool: Бланк - гуд, остальное - дог шит :rolleyes:

П.С. Вот, написал правду-матку для вас - любимых. Ценой того, что у меня теперь его никто не купит :):D

Островитянин
17.11.2010, 19:25
Коллеги ,выручайте! Нужна инфа! Где можно купить мульт морского класса(ловля в Норвегии,Швеции) с ГИБКИМ(вроде тросика) приводом от моторчика:confused:, что бы не маслать рукой со 120-170 метров? Слыхал , что такие мульты в России есть! А у НАС??? (Киев, Харьков, Одесса)??? Можно ссылочку:)! Спасибо!!!:)

phreon
17.11.2010, 19:47
Коллеги ,выручайте! Нужна инфа! Где можно купить мульт морского класса(ловля в Норвегии,Швеции) с ГИБКИМ(вроде тросика) приводом от моторчика:confused:, что бы не маслать рукой со 120-170 метров? Слыхал , что такие мульты в России есть! А у НАС??? (Киев, Харьков, Одесса)??? Можно ссылочку:)! Спасибо!!!:)

Сомневаюсь что у нас они продаются. Можно из японии заказать - их есть там:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот цена вас врядли обрадует.

Островитянин
17.11.2010, 21:05
Сомневаюсь что у нас они продаются. Можно из японии заказать - их есть там:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот цена вас врядли обрадует.
Да хоть из Китая...! это долго! Мне нужно до выхов! Уже сказали , что на выставке видели , только не знают у кого???

Киря
17.11.2010, 21:54
Да хоть из Китая...! это долго! Мне нужно до выхов!

Попробуйте в быструю справку 559 позвонить с мобильного, там наверняка скажут.

Знаете, с такими ответами вам скоро вообще перестанут отвечать на вопросы, я бы точно уже перестал...

SLOGGER
17.11.2010, 22:33
Да хоть из Китая...! это долго! Мне нужно до выхов! Уже сказали , что на выставке видели , только не знают у кого???

Прекратить панику!! Построиться в шахматном порядке по диагонали спиной друг к другу!!:D:D:D

А серьезно - зачем городить огород?? если едете в Скандинавию - там на месте и купите!!Деньги везти легче - чем байду в 1,5 кг весом. Там этого добра хватает... В том же Тронхейме - да везде. Скажу по опыту - руками выматывается быстрей (или то у меня дури много);)

ПыСы - пилькеры тож легче покупать на месте ....и леску (шнур) тоже - потому как дешевше...и по весу на 10 кг меньше везти - потому как 70% все равно на дне Атлантики останется...

Свяжитесь с принимаемой стороной - они все обеспечат. - если сторона профессиональная.

Островитянин
17.11.2010, 23:34
Прекратить панику!! Построиться в шахматном порядке по диагонали спиной друг к другу!!:D:D:D

А серьезно - зачем городить огород?? если едете в Скандинавию - там на месте и купите!!.
:imsorry: за панику и непонравившуюся коллеге - Kare ( так сразу) мою реакцию;)! Просто стало известно , что в Киеве эти мульты точно ЕСТЬ , даже цену примерную сказали - 450 у.е. , а вот детали(производитель, адресс, фирма...)- забыли...!!! А тут нужно просто " на вчера"! Все снасти в Скандинавских странах почти в двое дороже чем у нас или в России! На Украинских сайтах тоже не нашёл, в России DAIWA ... по 5500 грн на наши тугрики! Спасибо всем !!!

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------



Знаете, с такими ответами вам скоро вообще перестанут отвечать на вопросы, я бы точно уже перестал... Зачем же себя утруждать было даже этими строками;) или подписываться за ВСЕХ? А если я кого-то сильно обидел , то готов всегда :imsorry:!!!

Andron
18.11.2010, 09:37
Коллеги ,выручайте! Нужна инфа! Где можно купить мульт морского класса(ловля в Норвегии,Швеции) с ГИБКИМ(вроде тросика) приводом от моторчика, что бы не маслать рукой со 120-170 метров? Слыхал , что такие мульты в России есть! А у НАС??? (Киев, Харьков, Одесса)??? Можно ссылочку! Спасибо!!!
Думаю, что так скоро не добудешь :( У нас недавно заказывали 6шт, удалось добыть только одну и ту с Москвы привезли. Мульт этот - Шимано, модельку не поню уже :(

SLOGGER
18.11.2010, 09:53
Думаю, что так скоро не добудешь :( У нас недавно заказывали 6шт, удалось добыть только одну и ту с Москвы привезли. Мульт этот - Шимано, модельку не поню уже :(

Доброго утра, Андрей! Модель скорей всего Shimano DENDOU-MARU A вес что-то около 1250 грамм без лески. цена в районе 36000 рублей российских.

Andron
18.11.2010, 09:56
Доброго утра, Андрей! Модель скорей всего Shimano DENDOU-MARU A вес что-то около 1250 грамм без лески
Доброе утро!
Может быть. Я в руки взял, страшно стало :eek:

Киря
18.11.2010, 10:19
Лично для меня ЗЗ-ДАКС не более чем красивая цяця. Катается на шару в ящике :D С интересной проводкой у него особо "не алё". Разве что по гипер активной щуке у которой с прицелом более-менее :D А в руках подержать очень приятно :D:D:D Даже и хорошо, что щуки не успели поцарапать :):D А првезти можно и в правду за цену орбита ;)

Женька, а ты купил AFW такой как хотел? Порубанный в тубусе? Кинь в ЛС где брал. Спасибо!

SLOGGER
18.11.2010, 10:23
Женька, а ты купил AFW такой как хотел? Порубанный в тубусе? Кинь в ЛС где брал. Спасибо!

И мне, есси можно.;) - если уж порубанный и в тубусе :) :))

SLOGGER
18.11.2010, 11:32
Доброе утро!
Может быть. Я в руки взял, страшно стало :eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Аццкий механизьм!!

evm
18.11.2010, 12:46
Женька, а ты купил AFW такой как хотел? Порубанный в тубусе? Кинь в ЛС где брал. Спасибо!

Приветы! Не, в тубе пока не взял. Человек на форум захаживает редко. Нужно заехать к нему в магаз поинтересоваться. Обещал привезти небольшие сечения. Последний раз в тубе у него были от 0,4мм и выше. Мне такие толстые под легкий и средний твич не нужны. Пока взял 2 пачки 0,28 в бухточке как на фото. Такие во многих магазах продаются. В принципе нормуль. На воде с кусачками 2 минуты и поводок готов. С этим матерьялом поприятнее иметь дело чем с полевкой :)
0,28 AFW в нарезке отстается актуальным. В тубусе находится 300 (насколько я помню) ровненьких нарезочек по 30 см каждая. В рознице такой тубус стоит 300 грн. Т.е. одна проволочка стоит 1 грн. Из одной проволочки, спокойно, без всяких экономий выходит 2 полноценных поводка. Т.е. 1 поводок стоит 50 коп. У bvt 1 шт. 0,28мм стоит 4 грн. Чувствуеш разницу? ;), я уже не говорю про Тритон :158: Под дремучий лайт можно и 3 поводка вытянуть. Вобщем если небольшие диаметры есть - я беру тубус на двоих ;) Они нарезку не дерибанят. Целый тубус для меня одного это много. За целую жизть не оборвать :D

evm
18.11.2010, 12:48
И мне, есси можно.;) - если уж порубанный и в тубусе :) :))

Съезжу, разнюхаю наличие.

Саша В.
18.11.2010, 12:54
0,28 AFW в нарезке отстается актуальным. В тубусе находится 300 (насколько я помню) ровненьких нарезочек по 30 см каждая. В рознице такой тубус стоит 300 грн.

Да, хорошие накрутки. В опте такой тубус стоит 16-18 баксов. Нравятся мне наши магазины:(

evm
18.11.2010, 13:25
Да, хорошие накрутки. В опте такой тубус стоит 16-18 баксов. Нравятся мне наши магазины:(

Да, более чем в 2 раза :rolleyes:

Andron
18.11.2010, 13:28
В опте такой тубус стоит 16-18 баксов
14;) ////////////////////

Саша В.
18.11.2010, 13:33
14;) ////////////////////

Андрон, мы все уже хотим по 14 :):D

evm
18.11.2010, 13:44
14;) ////////////////////

Епатий-Калавратий :158:
Андрей Батькович, думаю инициативная группа желающих соберетсо нехилая. Пусть даже и по 18 ;) Очень просим ;)

Женя Славутич
18.11.2010, 13:47
Да, хорошие накрутки. В опте такой тубус стоит 16-18 баксов. Нравятся мне наши магазины:(

Да это по божески. Всего 100%:D

Andron
18.11.2010, 13:53
Епатий-Калавратий
Андрей Батькович, думаю инициативная группа желающих соберетсо нехилая. Пусть даже и по 18 Очень просим
:(Извини, Жень, сам такой ... в смысле и себе бы купил, да нету ....
Года два назад купил себе по случаю .... ;) 0,4 у меня закончились, а 0,3 еще есть штук с 200. Охотно бы поменял бы сотню 0,3 на 0,4. А так, приходи, трошки поделюсь ....недорого :D

Киря
18.11.2010, 13:55
Вообще, проблема поводков не нова...
"Рыболовъ-охотник", 1915 год

метровский
18.11.2010, 13:59
поводки AFW в тубусе были в магазине Клёв на М Г. Днепра в кругу...вот только цену я не знаю...мне больше понравилась бухточка этой проволоки 30-ти футовая...сколько надо откусил и поводок любой длины накрутил...

evm
18.11.2010, 14:36
Вообще, проблема поводков не нова...
"Рыболовъ-охотник", 1915 год

Во-во. Вот в тех годах наши лучшие умы из России-то и увезли на пароходикахЪ и поездахЪ. Я так подозреваю, что основатели фирмы AFW тоже из наших :D

Киря
18.11.2010, 14:43
Во-во. Вот в тех годах наши лучшие умы из России-то и увезли на пароходикахЪ и поездахЪ. Я так подозреваю, что основатели фирмы AFW тоже из наших :D

Рыболов-любитель И.Н.Комаров в книге"Уженье рыбы.Сборник статей и рассказов",изданной в 1913 г.делится своим опытом о ловле: "Затем на противоположном крючку краю блесны просверливают остриём шила или пробивают тонким гвоздём дырку , в которую пропускают двухвершковый поводок тонкой медной а лучше стальной проволоки,например от балалаечной струны, и закручивают её так,чтобы отверстие блесны оказалось в колечке из проволоки, а на другом конце получилась бы петля для привязи блесны.

Вершок-4,4 см.Аршин-71,1 см.

kvn
18.11.2010, 14:43
Я так подозреваю, что основатели фирмы AFW тоже из наших :D
+1...Тоже так думаю.

Киря
18.11.2010, 14:44
обратите внимание на длину поводка. интересно, еще через 100 лет этот вопрос тоже будет подниматься?

evm
18.11.2010, 15:26
обратите внимание на длину поводка. интересно, еще через 100 лет этот вопрос тоже будет подниматься?

... хорошо забытое старое. :)
Когда наши внуки будут колбасить каких-то мутантов в химических реках на роботизированные приманки с дистанционно-интеллектуальным управлением и чипом из био-материи, мы с тобой будем облавливать их на старый, добрый экшн пластик достанутый из загашников в промасляной бумаге :D:D:D

Островитянин
18.11.2010, 17:58
Shimano DENDOU-MARU A вес что-то около 1250 грамм без лески. цена в районе 36000 рублей российских.
В Российских инет магазинах цена на неё - 31000 руб.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Думаю, что так скоро не добудешь :( модельку не поню уже :( Нашёл на Русановке DAIWA - около 1000у.е. !!! Дорого! Но- "... кто ищет тот всегда найдёт!";):D!

sbodnya
18.11.2010, 18:33
Да, хорошие накрутки. В опте такой тубус стоит 16-18 баксов. Нравятся мне наши магазины:(
На Бухаре за одну "нарезочку" в 30см с тубуса, хотят 4грн:eek:
поводки AFW в тубусе были в магазине Клёв на М Г. Днепра в кругу...вот только цену я не знаю...
Были, брал по 1грн.

Иван Огородник
18.11.2010, 18:52
В магазинчике по пр. Правды на Виноградаре хотят 3 гривны.

Yury
18.11.2010, 19:08
В магазине Клёв на М "Г.Днепра" в кругу: 30 футов (9,2 м) - за 30 грн. На Птичке у Саши - 35 грн.

doob
18.11.2010, 19:38
Вчера перематывал шнур.
Всегда считал хорошей намоткой ровненькую намотку горизонтально шпуле (тоесть без конусов).
Такая намотка давала возможность тонкую леску мотать чуть ли не в ровень с бортиком и дальность заброса была такой, что нужно было каждый бросок тормозить, дабы не перебросить заливчик на котором рыбачу.
Со шнуром иногда бывают петли.
Решил сделать обратный конус. Так вот он у меня получается только если снять опорную металлическую шайбу из под шпули.
Оставить пластиковую и саму звездочку - самый лучший результат.
У Экусимы для регулировки дана всего 1 пластиковая шайбочка, но наличие или отсутствие ее практически ничего не меняет.
Чем вредно отсутствие мет. шайбы?
Звездочка "прогнуться" не может?

Cultik
18.11.2010, 20:06
Звездочка "прогнуться" не может?
Никогда в жизни.Можно даже звездочку снять.Ну не будет характерного треска,при срабатывании фрикциона.Ну и что?
А с петлями на Экусиме,лучше бороться,недоматывая шнур до края буртика мм на 2.ИМХО

С ув.

Саша В.
18.11.2010, 20:57
Вчера перематывал шнур.
Всегда считал хорошей намоткой ровненькую намотку горизонтально шпуле (тоесть без конусов).
Такая намотка давала возможность тонкую леску мотать чуть ли не в ровень с бортиком и дальность заброса была такой, что нужно было каждый бросок тормозить, дабы не перебросить заливчик на котором рыбачу.
Со шнуром иногда бывают петли.
Решил сделать обратный конус. Так вот он у меня получается только если снять опорную металлическую шайбу из под шпули.
Оставить пластиковую и саму звездочку - самый лучший результат.
У Экусимы для регулировки дана всего 1 пластиковая шайбочка, но наличие или отсутствие ее практически ничего не меняет.
Чем вредно отсутствие мет. шайбы?
Звездочка "прогнуться" не может?
Рекомендую поставить шайбу назад. Обратного конуса добиваются другими методами.
Сами методы и почему нельзя убирать шайбы недавно здесь обсуждалось. Поиск по форуму рулит.

evm
19.11.2010, 01:15
На Бухаре за одну "нарезочку" в 30см с тубуса, хотят 4грн:eek:

ЕПОНСКИЙ МАНИТАФОН :158::158::158: В опте можно найти тубус за 110 грн., а в рознице, поштучно на Бухаре 1200 грн. Точно страна вечно-зеленых помидоров :(

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

В магазине Клёв на М "Г.Днепра" в кругу: 30 футов (9,2 м) - за 30 грн. На Птичке у Саши - 35 грн.

2 месяца назад покупал такой за 17 грн.

Master-x
19.11.2010, 13:14
Отсюда и вопросы.
1. Где можно купить (достать) проволоку – НЕРЖАВЕЙКУ – 0.7-0.8 мм для основания блесны?
В наличие имеется 0.8 мм со сварочного аппарата – супер!!! – но… она ржавеет, после того, как побывает в воде.:ribak:


Для пересобирания вертушек покупал проволоку для протезирования (0,6 мм) в городской стоматологической поликлинике на ул. Пимоненко. номер не помню:rolleyes: Не ржавеет вообще;) и цена оч гуманная:)

Женя Славутич
19.11.2010, 13:24
ЕПОНСКИЙ МАНИТАФОН :158::158::158: В опте можно найти тубус за 110 грн., а в рознице, поштучно на Бухаре 1200 грн. Точно страна вечно-зеленых помидоров :(



О!!! Вот это уже по нашему! 1000% прибыли, больше чем на наркотиках!

sbodnya
19.11.2010, 14:00
..........2 месяца назад покупал такой за 17 грн.
А такой встречал Surfstrand Micro Ultra ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])??? интересует 3кг 0.15

Красный
19.11.2010, 14:13
Хм, а помоему если брать "резаный" поводковій материал- то лучше брать в метровых. В 30 сантиметровых- разве что для джига, чтоб один отртезок-один поводок.

Andron
19.11.2010, 14:38
А такой встречал Surfstrand Micro Ultra??? интересует 3кг 0.15 С такого есть в продаже готовые поводки с "Квиком". Правда только от 7кг.

frukt_off
19.11.2010, 15:11
А такой встречал Surfstrand Micro Ultra ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])??? интересует 3кг 0.15

На весенней выставке был "минимальный" 10lb. вполне гуд, вяжется

evm
19.11.2010, 15:45
А такой встречал Surfstrand Micro Ultra ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])??? интересует 3кг 0.15

Неа, такого тонкого не встречал.

SVP
25.11.2010, 22:23
Может вопрос и ламерский, но :)
В чем смысл колец, установленых не перпендикулярно, а под наклоном к пруту (ранинги, если не ошибаюсь в терминологии) ? За них шнур не захлестывается ?

Спасибо. :)

Yury
26.11.2010, 08:16
... В чем смысл колец, установленых не перпендикулярно, а под наклоном к пруту (ранинги, если не ошибаюсь в терминологии) ? За них шнур не захлестывается?...
Ага... и это тоже.
... А еще (ИМХО) положительно влияет на дальность заброса.

Провинциал
26.11.2010, 14:28
Может вопрос и ламерский, но :)
В чем смысл колец, установленых не перпендикулярно, а под наклоном к пруту (ранинги, если не ошибаюсь в терминологии) ? За них шнур не захлестывается ?

Спасибо. :)

Тут про новую модель колец, но смысл наклона понятен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SBK
26.11.2010, 14:39
Тут про новую модель колец, но смысл наклона понятен
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Извинит меня ФУДЖИ -БРЕХНЯ.:mad:
Проверено.Маркетинговый ход
Путаются.
С ув

Yury
26.11.2010, 15:20
Извинит меня ФУДЖИ -БРЕХНЯ.:mad:
Проверено.Маркетинговый ход
Путаются.
С ув

У меня только на одной удилке (Major Craft Arrival ARS-64SL) такие кольца... Вернее, входное обычное, зато два последних (перед тюльпаном) именно серии LDB (4-я картинка). Мне нравится - перехлёстов шнура при любых манипуляциях со спиннингом ни разу не было... У меня даже возникла такая крамольная мыслЯ заменить на GL1141-м пару-тройку последних колец вместе с тюльпаном на кольца этой серии: там перехлёсты просто задолбали...
В вышеприведенном ролике внимание акцентируется на входном кольце. А вот с ним у меня лично проблем никогда не возникало... Наверное действительно, маркетинговый ход...:)

SBK
26.11.2010, 15:31
В вышеприведенном ролике внимание акцентируется на входном кольце. А вот с ним у меня лично проблем никогда не возникало... Наверное действительно, маркетинговый ход...:)
Тут согласен на все 1000000;)
Скорее тюльпан поможет в чем то..... ,а не эти кольца.
Может и лучше с ними,но не как пиарят их. Ну чюток совсем .ГОВОРЮ только о спиннинговых ,а кастинга пока не собирал на них . НЕ ЗНАЮ.
Одно скажу -приятно ,что новое.
И можно( ИМХО) ставить входное меньшего размера по сравнению с обычным. Что есть плюс.
С ув

Inor
26.11.2010, 22:41
В вышеприведенном ролике внимание акцентируется на входном кольце. А вот с ним у меня лично проблем никогда не возникало... Наверное действительно, маркетинговый ход...
Не совсем, вернее совсем не.
Эти кольца предназначены для предупреждения захлёста на забросе и при рывковоё проводке (это хорошо видно в ролике) с чем колечки по моим наблюдениям прекрасно справляются.
От захлёста в статике когда приманка вынута из воды от захлёст за входное кольцо, а тем более вокруг бланка кольца не защищают.
Иногда опять же в тот момент когда приманка вынута из воды шнур может захлестнуться за ранинги. Но в этом особой беды нет. В этом случае надо спининг расположить кольцами вниз паролельно земле и слегка втряхнуть и запутавшийся шнур слетает с колец.
P.S. Всё сказаное из наблюдений за свотми удочками.

Yury
27.11.2010, 08:20
... Эти кольца предназначены для предупреждения захлёста на забросе и при рывковой проводке (это хорошо видно в ролике) с чем колечки по моим наблюдениям прекрасно справляются.
Даже не могу себе представить до такой степени рывковую проводку...:eek: Разве что злобный джеркинг...:)
От захлёста в статике когда приманка вынута из воды от захлёст за входное кольцо, а тем более вокруг бланка кольца не защищают.
Иногда опять же в тот момент когда приманка вынута из воды шнур может захлестнуться за ранинги. Но в этом особой беды нет. В этом случае надо спининг расположить кольцами вниз параллельно земле и слегка втряхнуть и запутавшийся шнур слетает с колец...
Пусть себе не защищают от захлёста за входное кольцо... :) Зато от перехлёста за верхнюю часть удилища реально защищают (именно в статике: при замене приманки, извлечения крючка из рыбы и т.д.)... Перехлёсту ведь подвержен именно "свободный" участок шнура, не проходящий сквозь раннинги, как нам показывают в ролике... или это только у меня так?...:confused:
Боюсь, простое встряхивание может лишь усугУбить ©:) ситуацию, особенно в ветреную погоду...

Джигит
06.12.2010, 17:41
Уважаемые форумчане, друзья:spin:. Подскажите где можно купить катушку Дайва Сол 3000. Поиски по извесным мне интернет магазинам и просто магазинам не оправдались:confused:.

Надеюсь на вашу помощь;):)

Zander
06.12.2010, 17:53
Уважаемые форумчане, друзья:spin:. Подскажите где можно купить катушку Дайва Сол 3000. Поиски по извесным мне интернет магазинам и просто магазинам не оправдались:confused:.

Надеюсь на вашу помощь;):)

Снята с произ-ва 2 года как, врядли найдешь новье...
Мониторь барахолку или берик Клаву Кикс Кастом - таже Сол (подшипник в ролике вместо втулки).

Или обычный Кикс -и к Андрону: он поменяет втулку на подшипник... Если захочет:).

С ув

метровский
06.12.2010, 18:56
Просьба к пользователям катушки E-Gee 2506 отписаться о впечатлениях...

LEGION
06.12.2010, 19:56
Добрый вечер. Подскажите, кто использовал катушку Daiwa Caldia 2500X? Как она в работе?

Джигит
06.12.2010, 20:14
Добрый вечер. Подскажите, кто использовал катушку Daiwa Caldia 2500X? Как она в работе?

Не знаю как 2500 но на 3000 нареканий пока нет;)

Andron
06.12.2010, 20:53
Просьба к пользователям катушки E-Gee 2506 отписаться о впечатлениях... Сань, не так давно Кирилл Кара отписывался по ней:spin:

phreon
06.12.2010, 20:57
Просьба к пользователям катушки E-Gee 2506 отписаться о впечатлениях...

Никогда не думал, что здоровенный кноб на кальмаровых катушках - это настолько удобно. Брал у Жени(evm) побросать - протащился от кноба.:)

Alexandr_Korobchuk
07.12.2010, 09:11
Просьба к пользователям катушки E-Gee 2506 отписаться о впечатлениях...

Мне катушка оч. понравилась. Брал ее под твичинг и поверхностники, в результате показала себя просто изумительно.

Киря
07.12.2010, 09:15
Никогда не думал, что здоровенный кноб на кальмаровых катушках - это настолько удобно. Брал у Жени(evm) побросать - протащился от кноба.:)

Ха, удивительное рядом, я уже так привык к нему, что теперь не знаю как отвыкать :), на New Nasci моей кноб кажется теперь вообще неудобным для воблеринга.

Наверно придется теперь для джига STELLA SW 5000PG покупать, у нее такой же кноб. Осталось только 1300 долларов найти... :spin::)

E-Gee 2506 - катушка очень и очень хорошая за свои деньги, мне кажется соотношение цена/качество у нее в какой-то степени уникальное. Я всю весну, лето и осень ловил с ней на воблеры и ни одного раза не пожалел, что рискнул и купил. Всем советую не ждать пока она еще подорожает или пока она не пропадет с нашего рынка, как пропадают все хорошие и недорогие катушки.

phreon
07.12.2010, 11:39
Ха, удивительное рядом, я уже так привык к нему, что теперь не знаю как отвыкать :), на New Nasci моей кноб кажется теперь вообще неудобным для воблеринга.

Наверно придется теперь для джига STELLA SW 5000PG покупать, у нее такой же кноб. Осталось только 1300 долларов найти... :spin::)

E-Gee 2506 - катушка очень и очень хорошая за свои деньги, мне кажется соотношение цена/качество у нее в какой-то степени уникальное. Я всю весну, лето и осень ловил с ней на воблеры и ни одного раза не пожалел, что рискнул и купил. Всем советую не ждать пока она еще подорожает или пока она не пропадет с нашего рынка, как пропадают все хорошие и недорогие катушки.

На покрут тоже приятное впечатление произвела.. но то такое, новым и Реврос МХ отлично крутится, а стоит вообще копейки;). Так что для однозначных выводов ИМХО рано, как минимум услышать бы заключение мастера обслужившего катушку после сезона-двух. А кноб такой можно отдельно купить для разных катушек.
А чего бы ей дорожать? Разве что йена снова вырастет, а на нашем рынке ее и так вроде нет(официально);):D

evm
07.12.2010, 12:38
Просьба к пользователям катушки E-Gee 2506 отписаться о впечатлениях...

Саша, в личке.

Andron
07.12.2010, 14:36
для однозначных выводов ИМХО рано, как минимум услышать бы заключение мастера обслужившего катушку после сезона-двух.
Я думаю, что заключение вполне ожидаемое - ничего особенного по сравнению с другими аналогами, ибо ни материалами, ни конструкцией, ни чем-либо еще она принципиально не отличается. Чудес не бывает. Но! Я думаю, что и положительные моменты этой катушки заключаются не в том, что она будет работать дольше, тише и т.д.., плюс в том, что при её вполне адекватной цене у неё легкий вес, удачная шпуля, неплохой ход, пусть даже таже ручка . :spin:

метровский
07.12.2010, 17:18
Я думаю, что заключение вполне ожидаемое - ничего особенного по сравнению с другими аналогами, ибо ни материалами, ни конструкцией, ни чем-либо еще она принципиально не отличается. Чудес не бывает. Но! Я думаю, что и положительные моменты этой катушки заключаются не в том, что она будет работать дольше, тише и т.д.., плюс в том, что при её вполне адекватной цене у неё легкий вес, удачная шпуля, неплохой ход, пусть даже таже ручка . :spin:Андрей, так я и не жду от катушки за 170уе чего-то сверхестественного;) ...обычная рабочая катушка,которая при аккуратном обращении и своевременном ТО будет работать и радовать не один сезон...ну и ещё она красивая:SPUCE_UP: и ручка прикольная...

Sasga
07.12.2010, 18:53
А кто нибудь пробовал DaIWA Emeraldas INF 2506?

Как бы в одинаковой ценовой категории E-Gee 2506, тож красивая :), сделана для того же, но легче. А вот хорошо ли это в данном случае?.

Ribacyuga
07.12.2010, 19:15
А кто нибудь пробовал DaIWA Emeraldas INF 2506?

Как бы в одинаковой ценовой категории E-Gee 2506, тож красивая :), сделана для того же, но легче. А вот хорошо ли это в данном случае?.

Обычный Emeraldas 2506 "где то" аналог шимановской сефии Си4, та же кальмаровая серия, только материал у Дайвы называется Зайон а не Си4, и шаров поболе. Сам к ней присматривался, когда искал катушку для УЛ.
Смущает цена:rolleyes:, Emeraldas 2506 стоит 500-550$. Что можно сделать в INF, и снизить цену до 170$ :confused:?.

Plagus
07.12.2010, 19:52
Обычный Emeraldas 2506 "где то" аналог шимановской сефии Си4, та же кальмаровая серия, только материал у Дайвы называется Зайон а не Си4, и шаров поболе. Сам к ней присматривался, когда искал катушку для УЛ.
Смущает цена:rolleyes:, Emeraldas 2506 стоит 500-550$. Что можно сделать в INF, и снизить цену до 170$ :confused:?.
И меня честно и мягко говоря смущает такая цена за катушку
в пластиковом корпусе , хоть она и R4;)
вот старая магниевая Эмеральдас с бесконечником была вэщь:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

phreon
07.12.2010, 20:18
Emeraldas INF, насколько я понимаю, сделана на базе нового Revros MX, отсюда и цена;)

Andron
07.12.2010, 20:44
Зайон а не Си4
По личным ощущениям Зайон по сравнению с Си4 - полное г :(

greyushka
09.12.2010, 22:02
Если кто знает,подскажите,плз.Нужна нетонущая плетенка,тонкая - 0,1мм или около.Спасибо.

Красный
10.12.2010, 12:35
У Shimano Saros - кто аналог (или просто наиболее близкая по качеству-материалам-исполнениюв катушка ) в шимане для европы или джапменов??

Ribacyuga
10.12.2010, 12:48
У Shimano Saros - кто аналог (или просто наиболее близкая по качеству-материалам-исполнениюв катушка ) в шимане для европы или джапменов??
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

zilas
12.12.2010, 20:39
Всем привет вот решил купить спиннинг 60% джиг, 40% твитч.Бюджет до 2000 гривен. Решил брать евид а вот только какую именно модель совсем запутался.:confused:
Ловля в основном с берега, но длинную палку не хочу, хочу что-то в раене 2.20.
Скажите пожалуста какая именно модель подойдет в моих целях ?
С Ув...:)

Cultik
12.12.2010, 20:45
Всем привет вот решил купить спиннинг 60% джиг, 40% твитч.Бюджет до 2000 гривен. Решил брать евид а вот только какую именно модель совсем запутался.:confused:
Ловля в основном с берега, но длинную палку не хочу, хочу что-то в раене 2.20.
Скажите пожалуста какая именно модель подойдет в моих целях ?
С Ув...:)
Если полегче,то AVS66ML2,AVS70ML2,потяжелее AVS66M2,AVS70M2.
ИМХО

С ув.

zilas
12.12.2010, 20:47
Упс забыл написать ))) тест от 4 или 5 грам:)

Cultik
12.12.2010, 21:14
Упс забыл написать ))) тест от 4 или 5 грам:)
Эмка 3/16-5/8oz(5,25-17,5гр)
Эмэлка 3,5-10,5гр.

С ув.

SBK
13.12.2010, 17:08
Хочу -но не знаю:mad:
Катушка Shimano Stradic® CI4F
Хотел бы услышать мнение пользователей таковой -ну и мнение ГУРУ по внутренностям.
Очень давно ловлю Страдиками для Американского рынка. Очень уважаю.Работяги.
Тут всё новое.
Вот ЖАБА и давит.
С ув.

BPP
13.12.2010, 19:36
Подскажите,собратья!
Понравился спиннинг, но одно смущает.
Кольца - тюльпан и несколько за ним - малого диаметра. Не чревато ли это какими-нибудь проблемами? Ну, там травой забьются, или узелок лидер-шнур не проскочит...

Обмерзание при минусовой температуре - не рассматриваю.

Спасибо за помощь! :spin:

метровский
13.12.2010, 21:41
Подскажите,собратья!
Понравился спиннинг, но одно смущает.
Кольца - тюльпан и несколько за ним - малого диаметра. Не чревато ли это какими-нибудь проблемами? Ну, там травой забьются, или узелок лидер-шнур не проскочит...

Обмерзание при минусовой температуре - не рассматриваю.

Спасибо за помощь! :spin:а какой спиннинг ?

BPP
13.12.2010, 21:46
Тим Дайва Mode

Саша В.
13.12.2010, 23:11
Подскажите,собратья!
Понравился спиннинг, но одно смущает.
Кольца - тюльпан и несколько за ним - малого диаметра. Не чревато ли это какими-нибудь проблемами? Ну, там травой забьются, или узелок лидер-шнур не проскочит...

Обмерзание при минусовой температуре - не рассматриваю.

Спасибо за помощь! :spin:
ничего не будет, лови спокойно.
а вот траву нужно снимать со шнура(лески) зарание, а не протягивать сквозь кольца. это касается любых спиннингов с любыми кольцами.

Джигит
13.12.2010, 23:59
Друзья, нужна информация по спиннингу фирмы Зенак модель Астра (видео тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):eek: а вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Где у нас можно увидать сей дивайс:rolleyes:.

Заранее спасибо;):).

Plagus
14.12.2010, 00:17
Друзья, нужна информация по спиннингу фирмы Зенак модель Астра (видео тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) а вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Где у нас можно увидать сей дивайс:rolleyes:.

Заранее спасибо;):).
Ссылочку бы неплохо было бы и самому проверить ;)
имхо - за около 400 баков можно найти и другой джиговик:cool:
и тем более ультралайт ...-)

Джигит
14.12.2010, 10:31
Ссылочку бы неплохо было бы и самому проверить ;)
имхо - за около 400 баков можно найти и другой джиговик:cool:
и тем более ультралайт ...-)

Так проверил изначально. Да ни где там не указано в каком магазине у нас;) можно их посматреть в живую

BPP
14.12.2010, 10:56
ничего не будет, лови спокойно.
а вот траву нужно снимать со шнура(лески) зарание, а не протягивать сквозь кольца. это касается любых спиннингов с любыми кольцами.
Сенкс!
Про траву само собой...но только нужно оставить себе и право на ошибку :)

KP
14.12.2010, 14:04
Друзья, нужна информация по спиннингу фирмы Зенак модель Астра :).

Коля, ты стал эстэтом???.......на кой тебе этот Зенак?......русских кинов насмотрелся???

Ворсклянец
14.12.2010, 15:46
Коллеги, пожалуйста, помогите определиться с выбором низкопрофильного мультипликатора и соответствующего спининга для твичинговых минноу весом ок 20 гр (Асура Рудра, Дэпс Бализон и т.п.). Я понимаю, що дешева рибка - погана юшка, но хотелось бы вариант "побюджетнее". Спасибо за совет.

phreon
14.12.2010, 16:32
Коллеги, пожалуйста, помогите определиться с выбором низкопрофильного мультипликатора и соответствующего спининга для твичинговых минноу весом ок 20 гр (Асура Рудра, Дэпс Бализон и т.п.). Я понимаю, що дешева рибка - погана юшка, но хотелось бы вариант "побюджетнее". Спасибо за совет.

Присоединяюсь :) Только мульт у меня уже есть - скорпион 1500, а вот палка интересует, для миннох начиная от озвученных и всяких свимбейтов не тяжелых, грамм до 40.

Саша В.
14.12.2010, 16:45
Присоединяюсь :) Только мульт у меня уже есть - скорпион 1500, а вот палка интересует, для миннох начиная от озвученных и всяких свимбейтов не тяжелых, грамм до 40.

Наверное будет проще определиться со спиннинговым удилищем под эти цели, т.к. инфы по ним у нас больше, а потом брать ту же серию, но кастинговый вариант. Смотреть наверное лучше у тех же сибасовых япошек. Видел как то Графитлидер кастинговый, как раз под эти цели наверное был бы не плох, серию и модель не помню, т.к. мне такая палка не нужна, поэтому и не обратил внимания. Уверен, что и у других японских производителей есть такие палки, не думаю, что это проблема.

Красный
14.12.2010, 17:03
Присоединяюсь :) Только мульт у меня уже есть - скорпион 1500, а вот палка интересует, для миннох начиная от озвученных и всяких свимбейтов не тяжелых, грамм до 40.
Коркиш до 7 или 6"8 до 42

Jaga
14.12.2010, 23:12
Пробовал, дрючок конкретный, гламур так и прет. себе правда взял унцовика.

Джигит
15.12.2010, 01:14
Коля, ты стал эстэтом???.......на кой тебе этот Зенак?......русских кинов насмотрелся???

Костя привет:spin:. Насмотрелся, хм.. Типа того;) Да интересно стало такой гламур в руках подержать:rolleyes::)

Monax
15.12.2010, 11:39
Коля привет..так ты взял себе коротыша легенду..или смотрю обломался..
Если взял..то хотим глянуть в четверг на бухаре..
Удачи..

Женя Славутич
17.12.2010, 09:55
...
E-Gee 2506 - катушка очень и очень хорошая за свои деньги, мне кажется соотношение цена/качество у нее в какой-то степени уникальное. Я всю весну, лето и осень ловил с ней на воблеры и ни одного раза не пожалел, что рискнул и купил. Всем советую не ждать пока она еще подорожает или пока она не пропадет с нашего рынка, как пропадают все хорошие и недорогие катушки.

С какими шнурами используется? Петлит? Как будет дружить с джигом 4-10 гр.?

Если не затруднит!:confused:

Женя Славутич
17.12.2010, 09:56
Саша, в личке.

Можно мне продублировать по Еджишке???:helpme:

И еще вопрос по ней. Точка сборки?:D
... т.е. где собирается? 4айна?

Киря
17.12.2010, 11:21
С какими шнурами используется? Петлит? Как будет дружить с джигом 4-10 гр.?

Если не затруднит!:confused:

Шнур Avani Seabass 0.8, ставил толще - хуже, а этот в самый раз. С джигом 4-10 г - прекрасно, самое то для этой катушки, ну и больше можно конечно, но шнурок уже лучше потолще, а это см. п. 1. Собрана в Китае, катушка прекрасная.

evm
17.12.2010, 14:02
Шнур Avani Seabass 0.8, ставил толще - хуже, а этот в самый раз. С джигом 4-10 г - прекрасно, самое то для этой катушки, ну и больше можно конечно, но шнурок уже лучше потолще, а это см. п. 1. Собрана в Китае, катушка прекрасная.

+10. Все тоже самое в т.ч. и шнур. На джиге до 16-18г + приманка ниче ей не будет. Один раз петлянула. Бок мой. Два дня подряд плотно юзал вертушки без вертлюга. :) ... клевало тока на них :D

Женя Славутич
17.12.2010, 15:35
А на каких удочках у вас используются данные катушечки???
Вес. Не кажется она тяжелой для лайта?

Сибас 4-ех нитевый или 8-и ???

Скока шнура? ... по 150 м размотку брали? Как ложится? бекинг нужен? ... или там шпуля низкопрофильная?

Serhii Kv
17.12.2010, 16:08
Кандо 662 и 71-й твичевый Динамик :D
Шнур, думаю, 4-прядевый. 8-прядевый сильно пушисто :D
Он только по стопсят :) Бекинг нужен :)

Женя Славутич
17.12.2010, 16:24
А какой диапазон по приманкам у данных Кандюков?

Киря
17.12.2010, 17:29
А какой диапазон по приманкам у данных Кандюков?

У Кандюка тест 2-10 г. Получился комплект для ловли на мини и миди воблеры, как по мне, очень близкий к идеальному, во всяком случае рыба сказала "Да!".

Я, кстати, пока Кандюка не было, эту катушку на Banax Mega 1-7 g 6' ставил - по балансу тож нормально все было.

SVP
17.12.2010, 18:59
Шнур Avani Seabass 0.8, ставил толще - хуже, а этот в самый раз....
Если не затруднит - а почему хуже, чем? Или просто на шпулю в достаточном количестве не помещается?

Киря
17.12.2010, 21:05
Если не затруднит - а почему хуже, чем? Или просто на шпулю в достаточном количестве не помещается?

C маленькими воблерками на ветру петли были, а с тонким шнурком не было (написал слово "тонкий" и сам испугался, если следить за веткой "снасти" в ул-конфе - то это вообще канат уже, прости Господи).

BPP
17.12.2010, 22:46
Здравствуйте!!!
Кто пользовался катушкой Shimano SUSTAIN?
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

evm
19.12.2010, 02:42
:) Бекинг нужен :)

:) Бекинг не нужен :) 150 м, 10 лб, 0,8 си басс 4-х прядевый ложится как в аптеке под бортик.

Cultik
21.12.2010, 09:34
Хочу -но не знаю:mad:
Катушка Shimano Stradic® CI4F
Хотел бы услышать мнение пользователей таковой -ну и мнение ГУРУ по внутренностям.
Очень давно ловлю Страдиками для Американского рынка. Очень уважаю.Работяги.
Тут всё новое.
Вот ЖАБА и давит.
С ув.
Борисович,я тут нарыл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Судя по написаному,черные шестерни,остались.А это уже приятно.Да и глядя,на их цену,приятнее вдвойне.:D
P.S.Судя по вот этому:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сделано тоже для USA:)

Киря
21.12.2010, 09:47
Судя по написаному,черные шестерни,остались.А это уже приятно.Да и глядя,на их цену,приятнее вдвойне.:D


А у старого Страдика передатка тоже 6:1?

Cultik
21.12.2010, 09:59
А у старого Страдика передатка тоже 6:1?
У всех Страдиков,что для Европы,что для США,передатка 6:1.
Там в размере от 4000,уже идут изменения,тоесть 5;8*1.

С ув.

SBK
21.12.2010, 10:14
Борисович,я тут нарыл: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Судя по написаному,черные шестерни,остались.А это уже приятно.Да и глядя,на их цену,приятнее вдвойне.:D
P.S.Судя по вот этому:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сделано тоже для USA:)

Коля спасибо!
Тackletour я почитал уже когда вышла статья.
Думал може кто уже "покрутил"
Страдик этот сделан для Пиндосов.
Кирил -у них всех 6:1. У старых тоже.
Мне это абсолютно не мешает и не напрягает.
Буду заказывать;) Тем более "ТАМОЖНЯ" (Уважаемый и Известный ГУРУ
с НОВЫМ КЛАССНЫМ АВАТАРОМ) Дал Добро!
С ув.

_Саня_
21.12.2010, 11:15
Подскажите форумчане, кто ловил спиннингами Black Hole Bassmania и Graphiteleader Bosco в тесте до 12гр,
что лучше по чуйке, забросу, подсечке и тд. в ловле на джиг, кренки и миношки? Спасибо! :123:

Николай Щерба
21.12.2010, 13:27
Колеги подскажите где можно купить такую модель Олимпика GVIS-67ML-PE Vigor
или кто то пробовал конкретно эту модель ? Какие впечатления ?

igorkiev
21.12.2010, 14:42
Гляньте в Рыбалке на Русановской набережной. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] точно такой модели нет, но может че другое подойдет по акции;)

Николай Щерба
21.12.2010, 16:32
Колеги подскажите где можно купить такую модель Олимпика GVIS-67ML-PE Vigor
или кто то пробовал конкретно эту модель ? Какие впечатления ?

Этой модели небыло с первых дней поставки Олимпиков в Украину....
Поэтому и прошу помощи у тех кто шариться по интэрнет барахолкам в стране восходящего солнца...

ИНЕ
21.12.2010, 16:48
Этой модели небыло с первых дней поставки Олимпиков в Украину....
Поэтому и прошу помощи у тех кто шариться по интэрнет барахолкам в стране восходящего солнца...

Если тащить оттуда выйдет 6-7 кать...

Разве оно того стоит?

Николай Щерба
21.12.2010, 17:51
Нет ну почему...
Харьковчане предлагают приемлемую внутр.яп. цену...
А может все таки у кого то есть такой инструмент - поделитесь впечатлениями или с чем можно сравнить по броску.чувствительности и визуальному контролю по кончику...

ИНЕ
21.12.2010, 17:56
Нет ну почему...
Харьковчане предлагают приемлемую внутр. цену...

Тогда нужно брать,если цена приемлема. Я думаю,что у них нет опыта поставок одночастников из Японии. Впрочем не настаиваю...

АндрейМ
21.12.2010, 21:51
вот старая магниевая Эмеральдас с бесконечником была вэщь:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

отличная катушка, два года, постоянных рыбалок, без нареканий , стояла на 842, продал вместе с палкой, теперь жалею

---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Уважаемые форумчане, друзья:spin:. Подскажите где можно купить катушку Дайва Сол 3000. Поиски по извесным мне интернет магазинам и просто магазинам не оправдались:confused:.

Надеюсь на вашу помощь;):)

Не так давно, были в баркасе, на фрунзе 160, можно попросить продавцов, узнают о наличии на складе, или в других своих "тайниках" А разница, от 2500 только шпулей, насколько я знаю, тогда какой смысл в ней, только лишний вес и большая убиваемость, судя из ниже привед-ой инфы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

evm
22.12.2010, 00:41
Гляньте в Рыбалке на Русановской набережной. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] точно такой модели нет, но может че другое подойдет по акции;)

Учора был там. Тряс Вигорчики 742 и 722. Таких как хочет Николай нет. Кстати, в ссылке указаны далеко не все акционные товары.

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Нет ну почему...
Харьковчане предлагают приемлемую внутр.яп. цену...


Коля, приветствую! ;) Правильно мыслите.;) Есть небезосновательное мнение, что харьковчане привезут на порядок дешевле чем привезут известные Киевские продавцы ;)
Главное, чтобы эта модель была в самой иппонии. Вот тиро, например, сейчас там нет ;) Их всех поел рынок стран СНГ :D

SVP
22.12.2010, 19:54
Вечер добрый!

шнур Daiwa Regal - кто пользовался? Отзовитесь пожалуйста, насколько он хорош.
Интересует тест килограмма 4-5..

АндрейМ
22.12.2010, 20:45
Вечер добрый!

шнур Daiwa Regal - кто пользовался? Отзовитесь пожалуйста, насколько он хорош.
Интересует тест килограмма 4-5..


Смотря для чего, где и как использовать,
у меня 15 лб, вылет хороший, достаточно крепкий, рвался вроде правильно, размотка хорошая 150м, если попадётся на глаза, и в кармане будет 200 с лишним, лишними:D, возьму 10лб незадумываясь, за эти деньги, своим ловил с лодки джиг до 30-35гр, а для хорошего заброса с берега будет достаточно 10лб, правда для берега использую другие шнурки

igorkiev
23.12.2010, 15:52
Daiwa regal - Использую такой шнур 4 лб в Ул снасти - доволен, шнур мягкий и довольно крепкий. на лайт наверное возьму 10 лб такой же

BPP
23.12.2010, 21:47
Подскажите пожалуйста по использованию PE шнуров.

Условия - лайт, воблеры, заросший водоем. Кувшинка, тростник по берегам...ну в общем типичная картина.
Взял этим летом самую дешевую Санлайн Супер РЕ 10 фунтов для пробы. Начала рваться. подозреваю, что о траву под натягом резалась...почти уверен. После второго воблера поставил Стрен, на том и эксперимент закончился. Но уж больно вылет у РЕ хороший :)

Так вот - или это все РЕ такие нежные, или просто нужно было брать шнур покачественнее? Альтернативу посоветуете?

Джигит
24.12.2010, 10:22
Други мои:) поделитесь информацией кто что знает об этой палочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Интересует в первую очередь её строй и проф. пригодность к джигу;)

Заранее всем спасибо:spin:

Zander
24.12.2010, 11:07
Други мои:) поделитесь информацией кто что знает об этой палочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . Интересует в первую очередь её строй и проф. пригодность к джигу;)

Заранее всем спасибо:spin:

Ловлю таким год.
Универсальный лайт, экстра-фаст: мягкий, чуйкий кончик и дикий по моще комель (Хот Шот однако). Щука в 4,5 кг, отвесно под лодкой взявшая, на затянутом фрикционе - была выкачана в 3-4 качка, не сумев нихрена сделать...
Под новомодный нонче твич, ИМХО, слабо пригоден - буде валииться кончик... Под джиг, во всех его проявлениях, от 7 до 20 грамм включительно - сказка! Бросал и 24, и 28 гр - но уже аккуратно... Удивительно дальний заброс для такой длины в диапазоне 12-20 гр.
Шо еще? Легкий. Не убиенный.
У меня все:).

С ув

SBK
24.12.2010, 11:11
Солидарен с Женей. Хорош.
С ув.

Andron
24.12.2010, 11:19
Други мои поделитесь информацией кто что знает об этой палочке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Интересует в первую очередь её строй и проф. пригодность к джигу
Заранее всем спасибо
Был и у меня такой года три назад. Мне не понравился - тяжелый, плохо бросает, на джиге проваливается вершинкой (он для джига, кстати, и не создавался, скорее для отвесной ловли), за мощу, конечно, ничего плохого не скажу, как и все ГЛ - на отлично, а так ... :o, ничего интересного:( , посему давно его продал. За такие деньги я бы попытался поискать что-то более интересное. Кстати, а для какой вообще ловли нужен?
ЗЫ Он есть в одночастном исполнении и в ГЛХ - на порядок интереснее ;)
:spin:

Nemo
24.12.2010, 11:29
Ловлю таким год.
Универсальный лайт, экстра-фаст

С ув

Жень,какой же это универсал, если он под твич, слабо подходит:confused::)

Zander
24.12.2010, 11:47
Жень,какой же это универсал, если он под твич, слабо подходит:confused::)

Универсальный - потому как реально закрывает ОЧЕНЬ широкий диапазон, у меня - от 5 гр (меньше не ловлю никогда) и до 24 гр. Обычно на это нужно 2 удочки... Это меня и подкупило. Да и твичу я им тоже, но надо подстравиваться, благо - твич не мое, очень редко и по нужде приходиться...

Да, еще стики он управляет отменно - легко ввести вершинку в "резонанс":), дальше удочка все делает сама...

П.С. А вон Андрюхе не нравиться, он себе 843 в ГЛ3 оставил. Я - наоборот, из этих двух выбрал 9000-ник... Что еще раз подчеркивает - удочки разные нужны, удочки разные важны...
Ну и цена - если брать его через ИНЕ - она крайне приятная, дешевле 843го (который в ГЛ3!):p

С ув

Nemo
24.12.2010, 12:12
Что еще раз подчеркивает - удочки разные нужны, удочки разные важны...

С ув
+1
З.Ы. Мне, как универсал, больше "старый" 76 й Авид до 14гр. нравится. Но...:(

meser
24.12.2010, 13:06
Подскажите пожалуйста по использованию PE шнуров.
Условия - лайт, воблеры, заросший водоем. Кувшинка, тростник по берегам...ну в общем типичная картина.
Взял этим летом самую дешевую Санлайн Супер РЕ 10 фунтов для пробы. Начала рваться. подозреваю, что о траву под натягом резалась...почти уверен. После второго воблера поставил Стрен, на том и эксперимент закончился. Но уж больно вылет у РЕ хороший :)
Так вот - или это все РЕ такие нежные, или просто нужно было брать шнур покачественнее? Альтернативу посоветуете?
Вам, скорее всего, попалась бобина Санлайн Супер ПЕ, залежавшаяся на складе или неправильно там хранившаяся . Об траву этот шнур не может резаться априори. Об ракушняк -- возможно, как и любой другой ПЕ.
Я ловил Санлайн супер ПЕ 8, 10 и 15 либров: было по одной бобине каждой. Обрывов при задевании шнурами травы не наблюдал.
Из моего личного опыта:
8 лб -- слишком легко начал рваться на зацепах только на второй сезон. До этого нареканий не было.
10 лб -- прорывал траву и листья кувшинки, но при попадании в ее ствол летом приходилось плавать за воблерами.
15 лб ни разу (!) в кувшинке не обрывал. От корней кувшинки он куски вырывает. Был случай, когда поздней осенью зацепил диповый Тини магаллон обоими тройниками за корягу -- думал, что ппц воблеру. Но 15 лб разогнул оба тройника)))
Для твичинга, по моему мнению, Санлайн Супер ПЕ -- хороший бюджетный вариант.