КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

aleksaleksandr
05.12.2006, 21:44
Да скорее это кастомизированный Ламик- Титаниум.

Кузьмич
05.12.2006, 22:03
Хочу купить катушку Daiwa Certate 2500 , но осталось выбрать одну из двух: обычный или R-custom. Первый легче на 15 гр. и дешевле, во втором подкупает моща ручки и полное отсутствие люфтов в ручке в будущем (нет замка - нет проблем), но не нравится, что в С. ручку надо выкручивать, при хранении. Использование - в основном джиг.
Никак не могу принять решение, посему буду благодарен за мысли вслух по данному вопросу.

Serhii Kv
05.12.2006, 22:13
Хочу купить катушку Daiwa Certate 2500 , но осталось выбрать одну из двух: обычный или R-custom. Первый легче на 15 гр. и дешевле, во втором подкупает моща ручки и полное отсутствие люфтов в ручке в будущем (нет замка - нет проблем), но не нравится, что в С. ручку надо выкручивать, при хранении. Использование - в основном джиг.
Никак не могу принять решение, посему буду благодарен за мысли вслух по данному вопросу.

Я за легче и дешевле :) А к тому времени, когда, возможно, возникнут люфты в твоем Сертейте, передовые катухостроители сделают новые вещи, и вновь жажда апгрейда будет жечь ладони и заначку :D

@ndrey k
05.12.2006, 23:15
Вы думаете-это хуже?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Но... В отличии от Симано в этом девайсе титан,натуральное стабилизированное дерево и,самое главное,бланк не от Симано:D :D :D
Про стабилизированое дерево с титаном, это пусть родбилдеры шумят. Меня в большей мере интересует полезность сих наворотов... А паловка конечно красивая, слов нет. Несколько непонятная, только...
post scriptum. а про бланки симановские эт вы зря... попользовать бы для начала...

@ndrey k
05.12.2006, 23:36
Андрюх, знаем, слюни пускаем. Но...
Кто-нибудь видел такое в У. (в магазинах и, тем более, на воде).
Скорее Стиз появится стараниями МР, чем такая Шимана.
Серега, меня другое огорчает: ежели что-нибудь ЭДАКОЕ и появляется, то наши "бизнесмены" заряжают такую цену, что всякое желание отваливается. Взять ту же Дайко или Мегабасс в ЗК... Или Кардифф на Бу. Походишь вокруг, пооблизываешься... седым уже совсем стал :d
По справедливой цене есть только... Лумис. Не с набережных, конечно.
А я вот с УЛ`ом хочу попробовать. Оттуда. Уже не так страшно - были прецеденты :) , надо токо отзывов понавычитать для объективности - инфы по паловкам недостаточно.

@ndrey k
06.12.2006, 00:28
Лумисоману :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
06.12.2006, 00:39
Хочу купить катушку Daiwa Certate 2500 , но осталось выбрать одну из двух: обычный или R-custom. Первый легче на 15 гр. и дешевле, во втором подкупает моща ручки и полное отсутствие люфтов в ручке в будущем (нет замка - нет проблем), но не нравится, что в С. ручку надо выкручивать, при хранении. Использование - в основном джиг.
Никак не могу принять решение, посему буду благодарен за мысли вслух по данному вопросу.
Custom-однозначно... Там потроха совсем иные,от 3000... Шоб не складывать ручку ,надо купить рилл-кейс от Плано (100-150 грн) и будет счастье.Очень компактная штуковина,влазит 6 катух и места занимает немного.

ИНЕ
06.12.2006, 00:51
Серега, меня другое огорчает: ежели что-нибудь ЭДАКОЕ и появляется, то наши "бизнесмены" заряжают такую цену, что всякое желание отваливается. Взять ту же Дайко или Мегабасс в ЗК... Или Кардифф на Бу. Походишь вокруг, пооблизываешься... седым уже совсем стал :d
По справедливой цене есть только... Лумис. Не с набережных, конечно.
А я вот с УЛ`ом хочу попробовать. Оттуда. Уже не так страшно - были прецеденты :) , надо токо отзывов понавычитать для объективности - инфы по паловкам недостаточно.Можете у меня поспрашать,т.к. пользовался многими и многими,или KLM-a:spin: :spin: :spin:

ИНЕ
06.12.2006, 01:00
Про стабилизированое дерево с титаном, это пусть родбилдеры шумят. Меня в большей мере интересует полезность сих наворотов... А паловка конечно красивая, слов нет. Несколько непонятная, только...
post scriptum. а про бланки симановские эт вы зря... попользовать бы для начала...
Полезность сомнительная:D :D :D Хотя... В руку стучит реально лучше+эстетика,так сказать. Сделать мона на любом бланке. Я к эти вещам охладел,т.к. в основном ловлю очень маленькими весами,а там как не изголяйся все одно по нитке отслеживать приходится,а весу при этом прибавляется-мама не горюй:eek: С Симано-аналогичная история. Не могу понять я бассовых коротышей,которые весят больше,чем 9,6 палки.Впрочем-это все индивидуально...

ИНЕ
06.12.2006, 01:04
Это шо, кастомизированый ГЛ? :rolleyes:Не-а-а... Это не моя... Я к эти вещам охладел и пределал на обычные держаки,т.к. все эти покемонские штучки имеют вес,еще тот. Я впал в другую крайность-ручка тенесси+лейкопластырь.Вещь:D :D :D

ИНЕ
06.12.2006, 01:08
Да скорее это кастомизированный Ламик- Титаниум.
Да нет... Сейчас можно титановую трубку присобачить к любому бланку,хоть к GLX.Хотя, эта палка имеет кодовое название-"наш ответ Титаниуму от Ламика":D :D :D

Serhii Kv
06.12.2006, 11:11
По справедливой цене есть только... Лумис.

я не считаю существующие цены на Лумис справедливыми :( как всегда имхо

@ndrey k
06.12.2006, 11:21
СКВ,
я вероятно не правильно выразился. Подразумевал, что цена, скажем в Спортфишинге, отличается от цены на сайте лишь на 70 уёв. Тогда, как на те же Дайки в ЗК в 2 раза! А то, что Лумис этих денег не стОит, написать не могу - Серега Кузьмич перестанет со мной разговаривать :d

Serhii Kv
06.12.2006, 11:40
в Спортфишинге

Тут еще вопрос, есть ли предмет обсуждения в Спортфишинге. Я как-то заскочил, узрел только жалкие остатки :o

@ndrey k
06.12.2006, 13:34
Можете у меня поспрашать,т.к. пользовался многими и многими,или KLM-a:spin: :spin: :spin:
Благодарю, за предложение. Обязательно, воспользуюсь, как более конкретно очерчю круг.

aleksaleksandr
06.12.2006, 19:29
Ckb, я не считаю существующие цены на Лумис справедливыми :( как всегда имхо

Допустим, это так! На какие спининги вы считаете цены справедливыми и почему? Известна ли вам система построения цен на те вещи которые вам нравятся.

mcMax
07.12.2006, 00:06
Шнур значит не соответствует написаному: реальный тест намного больше написаного на бобине. У меня эксия 3000. Купил шнур ПЕ, жёлтый, на бобине - 0.19, реально тоньше 0.14 спайдера. Так что...на сарае тоже написано.....но....дрова. Возможно много вариантов: первично плохо намотал - не плотно, шнур - гав-гав-гав-гав-гав-, плохая укладка именно у твоей катушки. На эксию, как модель, не грешат по этому поводу. Это больше к Зауберу. Но и то не всегда и не у всех.

Лично я грешу на Эксию, на 3000 :) На разных шнурах по-разному, но у меня более дешевые катухи мотали намного лучше.

Diamond
07.12.2006, 10:18
СКВ,
я вероятно не правильно выразился. Подразумевал, что цена, скажем в Спортфишинге, отличается от цены на сайте лишь на 70 уёв. Тогда, как на те же Дайки в ЗК в 2 раза! А то, что Лумис этих денег не стОит, написать не могу - Серега Кузьмич перестанет со мной разговаривать :d
Андрей, к сожалению никто не учитывает украинское законодательство, и доставку оттуда. Я когда то хотел лодочные моторы из японии возить, цены там сказка, только когда мне тариф посчитали да расстаможку, стало очень очень грустно.
2 All. Заметил я "нездоровую" тенденцию в нашей стране. Куча контор начала возить из китая под своими брендами товар, при этом отнудь не лучшего качества, а вот нормальных корейцев или тех же китайцев у нас не прибавилось. В той же России или Европе такой тенденции не наблюдается, по крайней мере в таких масштабах. Плюс цена на снасти под "украинским брендом" получется выше чем у известных контор. Что думаете уважаемые по этому поводу?

AK
07.12.2006, 10:43
Куча контор начала возить из китая под своими брендами товар, при этом отнудь не лучшего качества, а вот нормальных корейцев или тех же китайцев у нас не прибавилось. В той же России или Европе такой тенденции не наблюдается, по крайней мере в таких масштабах. Плюс цена на снасти под "украинским брендом" получется выше чем у известных контор. Что думаете уважаемые по этому поводу?
Под своим брендом - это правильно. Раскрутив марку за пару лет, получается эксклюзив и не только на Украину. Только вот качество должно быть не сомнительное, а правильное.
В Европе - да. Там жыттевый уровень повыше, потому дешевку берут слабо. Хотя дешевого - отстойного товара там тоже хватает. Был на этой неделе в Чехии, там видел катушки Шимано - конкретно отстойные, у нас даже китай-подвал лучше. причем Шимано не просто написано как на заборе, а именно оригинальные. По поводу России - так это только в центровых городах. В глубинках - все конкретно китайское.
Цены у нас - формируются совершенно спонтанно. И в большой мере зависит от способа доставки. Если ввозить более менее честно, то цены получаются не совсем гуманные. Да и норма прибыли зависит от уровня магазина, точки, лавки, лотка, стоимости аренды, зарплат, рекламы и пр.

Serhii Kv
07.12.2006, 10:53
Ckb,

Допустим, это так! На какие спининги вы считаете цены справедливыми и почему? Известна ли вам система построения цен на те вещи которые вам нравятся.

До недавнего времени вполне нормальными были цены на Крой. Нормальными потому, что были недалеки от цен в США. То, что сейчас цена на Крой здесь выросла - это всего лишь вопрос хорошего спроса.
Я не задавался изучением системы построения цен на снасти. Но смею полагать, что она немногим отличается от системы построения цен на другой импортный товар. Поэтому на второй вопрос позволю сказать "Да, известна".

Diamond
07.12.2006, 11:43
[QUOTE=AK]Под своим брендом - это правильно. Раскрутив марку за пару лет, получается эксклюзив и не только на Украину. Только вот качество должно быть не сомнительное, а правильное.

Что правильно, Вы верите в то что Флагман, Alliance-SV, BratFishing будут выходить на европейский рынок??? Флагман Торнадо 490 грн в рознице!!!
У шимано дешевые версии действительно отстойные, впрочем как и у Дайвы и других именитых производителей. А Чехия это не показатель, у них с рыбалкой вообще очень напряжно. Я когда в праге зашел в рыболовный магазин в центре, хотелось плакать. Тут чучше на Польшу ориентироваться. Опять же у поляков тестировщики, лаборатории, иследования и т.д. А у нас нашли что подешевле а давайте туда и нашарабаним ярлыков. Мне на выставке китайцы предлагали крючки, так под любой торговой маркой можно было заказать, и цена 80 коп за упаковку получалась, при этом завод с 53 года работает, каталог по крючку толщиной с каталог дайвы :-).

Inor
07.12.2006, 11:54
Фирма в которой я тружусь тоже возит товар из Китая под своим брендом. И мы столкнулись с трёхгодичной цыкличностью в качестве поставляемого товара. В первый год кипайцы поставляют супер товар, во второй - так себе, в третий - барахло. На четвёртый, партнёр меняется.
Флудим господа, флудим.

AK
07.12.2006, 12:07
Вы верите в то что Флагман, Alliance-SV, BratFishing будут выходить на европейский рынок??? Флагман Торнадо 490 грн в рознице!!!
Года 3-4 назад купил себе флагмановский фидер (сори, что не в той ветке пишу), но качество меня очень устраивает и по сегодняшний день. Хотя после этого брал еще и Джексона и Салмо фидеры.
Эт я к тому, что некоторые модели бывают удачными у всех, даже у подвальных китайцев.
По поводу местных брендов, согласен, что пока наши не дошли до внешней торговли. Но... все может быть, со временем. Опять уточню, что в варианте хорошего и отличного качества. Чего ж поляки, блин, могут продавать нам (товары, произведенные в китае под их маркой), а мы им нет?

aleksaleksandr
07.12.2006, 22:32
СКВ ,До недавнего времени вполне нормальными были цены на Крой. Нормальными потому, что были недалеки от цен в США. То, что сейчас цена на Крой здесь выросла - это всего лишь вопрос хорошегo спроса.

Я честно говоря ожидал. что разговор пойдёт о более дешёвых брэндах, и вопрос о ценопостроении товара применительно к St.Croix будет немного в другой плоскости, но со своими ньюансами.
По вашему ответу я понял,что прошлогоднее подорожание отрицательно сказалось на отношении к изделиям этой фирмы. Подорожание не вызвно популярностью изделий фирмы, а по другим причинам и это точно. Начало произвоства одной модели в Китае, это тоже не показатель успешности фирмы. Кстати GL подорожал и многие другие, кроме Ламика.
В следующем году ещё немного поднимутся цены и я имею достоверную информацию.
Цена подорожания Кроя оказалась такова, что уже столь когда то популярная Дикая речка, сейчас крайне редко, обсуждается, да и тот же Авид. Ну неужели эти несчастные 25 баксов так испортили их изделия?
Ну и не нужно забывать о весьма часто хрустящих спинингах этой фирмы.
Это не для кого не секрет, да по моему недавно кто то из ребят из этой общалки недавно напомнил об этом, советуя другому в выборе спининга.
Получилось то, что вещи подорожали, а качество осталось прежним.Намного реже, во всяком случае, в общалках,этот брэнд стал рассматриваться как потенциальная покупка. В ход пошли более дешёвые названия фирм
У брэндов с более низкой ценой, скажем 90-120 баксов, есть свои хитрости такого плана, что порой установка всей фурнитуры( аналогичной как у тогоже Кроя) от Fuji, сьедает большую часть себестоимости этих вещей. Тогда чего стоит бланк, на который ставится фурнитура, более дорогая чем сам бланк. Вот об этом ценопостроении я вас спрашивал.

@ndrey k
07.12.2006, 23:14
Diamond,
уверен, при толковом подходе, можно завезти и завезти интересно, и для себя, и для потребителей. Варианты есть всегда. Если хитрожопить, конечно ;)
По украинским китайцам, думаю, проблема в особенностях национального бизнеса, прежде всего, в подходе, в принципах - товар стОит столько, за сколько его можно продать, вернее - не продать, а втюхать с максимальной прибылью. Убивают гав-гав-гав- эти БАРЫГИ, которые маховые удилища продают по типу: "вы там держите, а я тут гнуть буду", которые тулят новичкам лежалый товар... Абидна! А ведь кто-то эту х...ню завозит!!! Простите, отклонился. Были ж "китайченки" на позапрошлой выставке. И товар у них был вменяемый, симпатичный. А что появилось, в последнее время? Грустно.
А про Флагман Вы зря! :) Есть у них в линейке 1 (один) толковый фидер - Гринлайн Медиум. Вернее был, потому как ранее он продавался по правильной, здоровой цене, но опять же ж, все те же особенности...
Inor верно заметил. Вспомнить ту же Мегу от Банакс. Как появилась - сказка. Да за такие бабули - дайте три!!! И само удилище, и исполнение - все на уровне. А что теперь? Грустно. Знаете, что еще огорчило жутко? Попри всі небезпідставні забобони, відносно північного сусіда... 2 выставки подряд - 2 Москанелы. Российская и Наша. Как огонь и вода...
Простите за словоблудеи - рыбный день.
З найкращими побажаннями,

@ndrey k
07.12.2006, 23:20
Серега,
прости, что непреднамеренно втянул в это...

SergeR
08.12.2006, 10:15
Вспомнить ту же Мегу от Банакс. Как появилась - сказка. Да за такие бабули - дайте три!!! И само удилище, и исполнение - все на уровне. А что теперь? Грустно.
А что случилось, упало качество? Я себе на новый сезон собирался купить 4-18гр 240 или 256 для легкого джига и воблеров 4-10гр . Мега в общем для меня предел по деньгам. Если не она, то буду искать что-то дешевле с подобными ТТХ.
Буду благодарен за отзыв.

Rem
08.12.2006, 10:21
Да, действительно, а какая альтернатива Речкам и Мегам, -- если одни подорожали, а другие (?) испортились?

Inor
08.12.2006, 11:14
Вобще то, раньше всё было лучше. И вода чище и солнце ярче:)

REA
08.12.2006, 11:17
Уважаемые рыбацюги,
кто в Киеве продаёт Silver creek? Заранее благодарю за совет.

Monax
08.12.2006, 11:41
Серега привет..у меня тоже была манечка прикупить Сертейт под джиг...но одумался..и оставил Твин ПЖ 3000....хоть он конечно и тяжеловат..по сравнению с Сертейтом тежем....но тяга....как у броневика...
Удачи...

Beer
08.12.2006, 12:56
Уважаемые рыбацюги,
кто в Киеве продаёт Silver creek? Заранее благодарю за совет.
Продает магазин Рекорд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А мой товарищ продает свой прут Silver creek по демпинговой цене, пррут новый. Если что - пиши в личку.

Serhii Kv
08.12.2006, 13:19
СКВ ,

Я честно говоря ожидал. что разговор пойдёт о более дешёвых брэндах, и вопрос о ценопостроении товара применительно к St.Croix будет немного в другой плоскости, но со своими ньюансами.
По вашему ответу я понял,что прошлогоднее подорожание отрицательно сказалось на отношении к изделиям этой фирмы. Подорожание не вызвно популярностью изделий фирмы, а по другим причинам и это точно. Начало произвоства одной модели в Китае, это тоже не показатель успешности фирмы. Кстати GL подорожал и многие другие, кроме Ламика.
В следующем году ещё немного поднимутся цены и я имею достоверную информацию.
Цена подорожания Кроя оказалась такова, что уже столь когда то популярная Дикая речка, сейчас крайне редко, обсуждается, да и тот же Авид. Ну неужели эти несчастные 25 баксов так испортили их изделия?
Ну и не нужно забывать о весьма часто хрустящих спинингах этой фирмы.
Это не для кого не секрет, да по моему недавно кто то из ребят из этой общалки недавно напомнил об этом, советуя другому в выборе спининга.
Получилось то, что вещи подорожали, а качество осталось прежним.Намного реже, во всяком случае, в общалках,этот брэнд стал рассматриваться как потенциальная покупка. В ход пошли более дешёвые названия фирм
У брэндов с более низкой ценой, скажем 90-120 баксов, есть свои хитрости такого плана, что порой установка всей фурнитуры( аналогичной как у тогоже Кроя) от Fuji, сьедает большую часть себестоимости этих вещей. Тогда чего стоит бланк, на который ставится фурнитура, более дорогая чем сам бланк. Вот об этом ценопостроении я вас спрашивал.

Вопрос был об изделиях, которые нравятся :) Мне, к сожалению, ниже Кроя ничего не нравится :o Хотя я владельцем Кроя не являюсь.
Подорожание на популярности не сказалось никак. Несмотря "на несчастные 25 баксов " Премьер, Речка и Эвид в своих нишах остаются едва ли не лучшими, если рассматривать параметры функции/кач-во/цена.
В этой связи интерес к ним, ка ки ранее постоянен. Во всяком случае у посетителей данного ресурса. Совсем недавно вновь была волна обсуждений по Речке. И, наоборот, как постоянный посетитель сайта я не помню "баллады о хрустящем Крое" :)
Вопрос построения себестоимости мне тоже понятен. Поэтому упомянутые изделия "90-120" не рассматриваются :)

По поводу ценников на Лумис, повторюсь. Уровень, обозначенный Спортфишингом, вполне вменяем и премлем. Но, посетив магазин, я нашел только "остатки былой роскоши". Достаточно ГЛ представлен у нас в Мире рыболова. Но отсчитать четыре сотни за STR1025 в GL3 (при цене на родине около трех) просто не хочется.

Yuriy S
08.12.2006, 20:51
Товарищи!
Во избежание возникновения проблем с ценообразованием, всем рекомендую приобрести следующую книгу:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D :D :D :D :D :D

aleksaleksandr
09.12.2006, 16:20
СКВ,
Уровень цен Спортфишинга мне не известен досконально, но одна вещь точно известна, что на более дорогих снястях заработать деньги гораздо сложнее и так называемая накрутка на дешёвых вещах, куда гораздо больше и это однако крайне редко обсуждается. Дёшево-выгодно, а реально это могло бы быть и ещё дешевле.
Вопрос про Крой, в России, точно отошёл сразу на второй план, после увеличения цены и моментально его место заняли несколько других названий. Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.

Serhii Kv
09.12.2006, 18:56
СКВ,
Уровень цен Спортфишинга мне не известен досконально, но одна вещь точно известна, что на более дорогих снястях заработать деньги гораздо сложнее и так называемая накрутка на дешёвых вещах, куда гораздо больше и это однако крайне редко обсуждается. Дёшево-выгодно, а реально это могло бы быть и ещё дешевле.
Вопрос про Крой, в России, точно отошёл сразу на второй план, после увеличения цены и моментально его место заняли несколько других названий. Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.

Разумеется, сложнее. Продаже дорогого товара требует интеллектуальных затрат :)
Крой же у нас пока очень актуален и, пока, даже не видны названия, которые могут занять место. И данных о хрусте пока нет. Так и живем :)

Yuriy S
09.12.2006, 20:28
Хруст есть и отрицать этот фак невозможно. Мне достаточно часто приходится общаться с коллегами представляющими и этот брэнд у нас в республике и в откровенных разговорах ребята жаловались и даже на большое количество поломок. Знаете, мы просто наверное перешли на другой уровень общения между собой и скрывать очевидные факты уже стало просто невыгодно.
Я очень взволнован сообщением о ХРУСТЕ ! :eek: Дело в том, что у меня есть три эвида, и постоянно на виду ещё несколько эвидов и речек у товарищей. Один из моих очень боевой, прошел и крым и рим как говорится, и я, как то всегда был уверен в своих паках... А теперь, после Ваших слов, я при каждом забросе буду нервничать! :confused: Возможно, Вас не затруднит привнести НЕМНОГО КОНКРЕТИКИ в своё грустное сообщение.
Заранее благодарен.

@ndrey k
09.12.2006, 21:09
Товарищи!
Во избежание возникновения проблем с ценообразованием, всем рекомендую приобрести следующую книгу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:D :D :D :D :D :D
Что ж Вы раньше ее не предложили - сколько денег можно было б сэкономить :D :D :D

Yuriy S
09.12.2006, 21:27
Что ж Вы раньше ее не предложили - сколько денег можно было б сэкономить :D :D :D
Дык сам только обнаружил, теперь сижу грущу...
Всего 6 грн., эх...

aleksaleksandr
09.12.2006, 22:29
Yuriy S,
A вы не нервничайте при каждом забросе. Ловите спокойно. Конкретику найдёте на многих общалках и без моих подсказок. Если бы речь шла о 100% поломок, вот тогда мне пришлось бы извиняться перед вами.

Yuriy S
10.12.2006, 00:13
Yuriy S,
A вы не нервничайте при каждом забросе. Ловите спокойно. Конкретику найдёте на многих общалках и без моих подсказок. Если бы речь шла о 100% поломок, вот тогда мне пришлось бы извиняться перед вами.

Вы знаете, а я так раньше и делал, ну ловил спокойно.
А потом появляетесь Вы, с хрустом, и в ответ на просьбу о конкретике, отправляте в поиск по "многим общалкам", которые поверьте, я не меньше вашего посещаю.
Странно это всё...

aleksaleksandr
10.12.2006, 08:59
Yuriy S,
Хорошо-немножко конкретики. Пожалуйста внимательно посмотрите на расстановку колец, на спинингах серии Avid и сравните её с тем же треклятым ГЛ, причём в любом материале. На 9 футовых и выше, спинингах, очень хорошо видно, от чего, подобной расстановкой колец, изготовители Авида защищаются. Есть ещё и вторая сторона этого вопроса, но пожалуй достаточно.

Yuriy S
10.12.2006, 14:04
Пожалуйста внимательно посмотрите на расстановку колец, на спинингах серии Avid и сравните её с тем же треклятым ГЛ, причём в любом материале.

Спасбо! Тепрь гораздо понятнее стало с хрустом. :)

P.S. А Вы случайно ГЛ не торгуете? :105:

aleksaleksandr
10.12.2006, 14:19
Yuriy S,
Случайно да! И уже девятый год. При всём этом, у нас очень нормальные
отношения и ребятами из Ламика и Кроя. Времена войн уже закончились да и все точки над И тоже проставлены.
Мне например они, постоянно говорят, что ГЛ2 не такой чувствительный и без споров, я со спокойной душой отвечаю, что убить такой спининг, даже в нерыболовной ситуации, чрезвычайно сложно.

Yuriy S
10.12.2006, 14:41
Yuriy S,
Случайно да! И уже девятый год. При всём этом, у нас очень нормальные
отношения и ребятами из Ламика и Кроя. Времена войн уже закончились да и все точки над И тоже проставлены.
Мне например они, постоянно говорят, что ГЛ2 не такой чувствительный и без споров, я со спокойной душой отвечаю, что убить такой спининг, даже в нерыболовной ситуации, чрезвычайно сложно.

Мне когда-то металлической калиточкой, в металлическом же заборе, "откусило" кончик на дикой речке (выпимши был), жаль что это был не лумис, наверняка цел остался бы. :)
Ещё раз спасибо за внесённую ясность.

Cov
10.12.2006, 22:53
aleksaleksandr
В моем пользовании было 5 Кроиксов, в поле моего зрения не менее полутора десятков. Итого более 20 спиннингов. Пока хруста не слышал. Дай бог и далее не услышу. Правда скажу честно, 9-ти футовыми Кроиксами не ловлю, и мои знакомые не ловят.
А вообще среди продавцов считается признаком дурного тона высказываться о своем ближайшем конкуренте плохо :) дать сравнение (compare) это одно, а одностороннюю негативную оценку - совершенно другое.
ЗЫ. Я не продаю Кроикс.

aleksaleksandr
11.12.2006, 07:41
Cov
Год назад, я отказался высказываться о других изготовителях в этой общалке, хотя кое кто очень настаивал на этом.
На сей раз сделал это только из за того, что один из ваших ребят хвалит
эти спининги, даже не имея опыта работы с ними, а другой одновременно
предупреждает, что может с ним сделать большая рыба!
Зря я полез наверное, согласен! Дурной тон, тоже согласен. Но без обмана. В Литве основные рабочие спининги и у Кроя в том числе, от 9 футов.
По этой причине Кроиксы и не продаю, хотя есть возможность.

Rem
11.12.2006, 09:19
Ну не выродки ль ??? :mad: :mad: :mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вазых
11.12.2006, 11:02
Ну не выродки ль ??? :mad: :mad: :mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Понравилась цитата "Книга рассчитана на широкий круг читателей, увлекающихся ловлей рыбы."

Serhii Kv
11.12.2006, 11:34
один из ваших ребят хвалит
эти спининги, даже не имея опыта работы с ними

Если это ко мне, Вы неверно поняли. Крой я не хвалил, опыт работы имеется. Для того, чтобы иметь его, необязательно владеть предметом.

Yuriy S
11.12.2006, 11:53
aleksaleksandr
Правда скажу честно, 9-ти футовыми Кроиксами не ловлю, и мои знакомые не ловят.

А у меня был и 9-ти футовый 10-35, около года, потом я его продал и купил 8,6 в связи с прекращением ловли с берега.
Нового владельца иногда вижу, не хрустит зараза!
Не то ловим наверное, или не там, или не так или... :)
Да! Я тоже ничем таким не торгую.

Cov
11.12.2006, 12:31
aleksaleksandr
В эту общалку ходит достаточно много людей которые скептически читают рекламные буклеты, и немало тех которые ... такие буклеты пишут сами :) Ничего личного.
С ув.
ЗЫ: а развернутое сравнение (compare) с другими производителями было бы интересно, открыто и без обмана.
Касаемо интересного ролика. Я не пробовал так обращаться с удилищами, но думаю, что важно уметь брать удочку правильно.
В роликах профи, которые басса ловят, очень эфектно рыбку в лодку забрасывают и немаленькую рыбку. Удочки самые разные, американские. японские и еще бог весть какие. Я вот попробовал - сначала страшно было, а потом ничего :)

aleksaleksandr
11.12.2006, 13:29
Cov , проблема в том, что инициаторам этого ролика был не я , а представители Кроя. Собственно они там были и было у них большое желание всенародно показать несостоятельность именно ГЛ . Вот после этого наступила полная идилия в наших отношениях. Себе они такого не сумели позволить,прекрасно зная свои возможности,хотя на ковёр , меня, вызывали они.

Cov
11.12.2006, 13:40
Cov , проблема в том, что инициаторам этого ролика был не я , а представители Кроя. Собственно они там были и было у них большое желание всенародно показать несостоятельность именно ГЛ . Вот после этого наступила полная идилия в наших отношениях. Себе они такого не сумели позволить,прекрасно зная свои возможности,хотя на ковёр , меня, вызывали они.

Ну если это послужило толчком к примерению, тогда да.
А вообще очень показательно, и знакомо... типа: да ты сам такой! вот возмьи свой спиннинг и давай на набережной встретимся и тогда посмотрим кто из нас рыбак круче и у кого палка тверже :D очень знакомо....

Serhii Kv
11.12.2006, 15:54
В роликах профи, которые басса ловят, очень эфектно рыбку в лодку забрасывают и немаленькую рыбку. Я вот попробовал - сначала страшно было, а потом ничего :)

Игорь, а де басса надыбал? Можно в личку :D

Фикус
11.12.2006, 16:27
этого ролика

А чо за ролик?
Ежели кАнечно не тайна.

dozer
11.12.2006, 16:47
Личный опыт!!
Дайва прокастер Х 2.14 вес 7-28, в лодке супер, джиг тяжелый, воблер вертушка, заброс уверенный, точный, дальний. рыб 10ка мах- хая.
пользую со старым твином 2500. 5 сезонов!!! Хруста нет, правда в прошлом сезоне брызгал на стык графитом ( попала песчинка и осталась царапина) написано на прутке ЖАПАН. Строй реально сложный. В общем ни кому не продам, но посоветую всем. Одно но их сняли с производства, но найтить мона, при желании.

aleksaleksandr
11.12.2006, 17:57
Cov,
Вы представьте себе,насколько был широк репертуар всевозможных оговоров если дошло до вот этой самой схемы. Давай мол, кто кого!
Фирма,представляюшая Крой в Литве, имеет собственный рыболовный журнал,так что это обстоятельство явно не располагало их к скромности.

@ndrey k
11.12.2006, 21:09
Зато у нас каждый рыболов на снимках в периодике запечатлен в кепке ГЛумис, вне зависимости, что у него в руках... :d :d :d

aleksaleksandr
11.12.2006, 21:49
@ndrey k,
Весьма интересное замечание и актуально у нас в равной степени,как в Украине. Кепки со скелетом рыбы хотят многие и даже те, кто и рыбу в жизни не ловил.

@ndrey k
11.12.2006, 22:47
aleksaleksandr
Согласен, не обязательно человек одетый в футболку Los Angeles Raiders является поклонником американского футбола, вот только издания, о которых я упомянул, посвещяны исключительно рыболовной тематике...

aleksaleksandr
12.12.2006, 06:28
@ndrey k,
A вот в рыболовных изданиях и во всех абсолютно, у нас такая кепка-крайне редкое явление и даже ведущий самой популярной телепередачи, боится показать логотип на спинингах которыми он ловит и тут же одновременно хвалит всё, за что заплачено.

Красный
12.12.2006, 08:57
Зато у нас каждый рыболов на снимках в периодике запечатлен в кепке ГЛумис, вне зависимости, что у него в руках... :d :d :d
Ну не каждый, не каждый....Хотя конечно многие:D

Andron
12.12.2006, 10:07
@ndrey k Зато у нас каждый рыболов на снимках в периодике запечатлен в кепке ГЛумис, вне зависимости, что у него в руках... :d :d :d Мне кажется, тезка, что ты немного горячишься :) Я бы так не сказал. В основном, кепки мелькают на ребятах с "Современной рыбалки"Смею. тебя заверить, у них у каждого, как минимум, по удочке. ..жаль, конечно, что в кадр не попали :) Если я где-то мельком попал с рыбьим скелетом на башке, то Лумиса у меня, к соджалению, пока нет, но кепка - подарок из далекой Америки:) А вообще многие люди выбирают вещи как можно удобнее и качественнее, среди кучи моих кепок эта - самая удобная. Мне вот, например, еще кепка Нексус нравится (даже больше, чем Лумис), но не дарит никто :( :)
... а Бистмастером я ловить никогда не буду ...

Leks
12.12.2006, 10:18
Ну не каждый, не каждый....Хотя конечно многие:d

Канешна не каждый. Красный, к примеру, весь в прикиде с лейбами Кроя :) :) :)

FR
12.12.2006, 11:43
Вчера держал в руках интересные палочки :"Ryobi Red Coral" и "Roybi Avrora". На паловках написано джапония, кольца и катуходержатель написано Фуджи. Сами паловки производят приятное впечатление, да и цена тоже. Тока терзают сомнения. Откуда товар продавец не знает, да и инет безмолствует. Может кто знает чего, подскажите, плиз.

Женя Славутич
12.12.2006, 11:43
И я полтора месяца отпуска кроем отхрустел, кое как. Все время хрустит, то корч выламаю с хрустом, то судачине челюсть пробью тоже с хрустом. Щукарика на 6,500 задорожил ничаяно на переезде, воблерок В А25. Может хрустит потому что тест у него 7-17гр., но пока приходиться мучаться. Вот аванс получу перед Новым годом, побегу за лумисом в магазин, нужно что то менять срочно, не терпеть же этот хруст...

Красный
12.12.2006, 12:19
Вчера держал в руках интересные палочки :"Ryobi Red Coral" и "Roybi Avrora". На паловках написано джапония, кольца и катуходержатель написано Фуджи. Сами паловки производят приятное впечатление, да и цена тоже. Тока терзают сомнения. Откуда товар продавец не знает, да и инет безмолствует. Может кто знает чего, подскажите, плиз.
Товар из китая. Торгуют одесситы.

Serhii Kv
12.12.2006, 12:51
полтора месяца отпуска

:158: я стоко не выпью :D

Кузьмич
12.12.2006, 20:39
Без комментариев;) :)

kulibin
16.12.2006, 17:39
Решил я к следующему сезону заменить свою Дикую Речьку тестом 2.56 м. 10-21 гр. на че не буть более быстрое. Взял я на тест :spin: :
Дайву Сильвер Крик МS 2.51 м. 5-21, Ламиглас 2.74 м.7-28 и пошел на берег Днепра, разметил полянку по 10 мет. и начал пулять всякие снасти, хоть мне прохожие рыбаки и предлагали попробовать ловить в Днепре но я не сдавался и вот что получилось :
Вертушки - 5\10\16 гр. Дайвой на 25\34\37 м. Ламигласом 31\37\37 м. Речькой Дикой 22\31\41
Воблеры - 5\10\18 гр. соответственно на 27\27\32 Ламиком-27\27\30 Речькой-28\28\32
Виброхвосты- 5\10\20 гр. соответ. 31\33\47;32\33\48;31\32\46
Тоже самое и Мегой 2.44 4-18 цифры аналогичны Сильвер Крику. Сразу вопросы:confused: че за мясорубка и плетня ? Отвечаю : RYOBI Excia 3000 со старой FireLine XDS 8Lb,а Асама новая на Шимане остались дома жаль было на пляже убивать.Все вышеперечисленное барахло затем помокал в "Дніпро шикоке",но это уже другая история.
К чему это все? Тем кто страдает какой спининг выбрать, и насколько более дорогой лучьше по забросу менее именитых собратьев. А про чуйку в руку в ногу и др. части тела если кому интересно могу поведать в следующий раз.
P.S. Кому интересно почему такая длина палок, потому что 50% берег - лодка.Все происходило в г.Днепропетровске при отличной погоде +9 грС

ИНЕ
16.12.2006, 18:48
А Ламик какой?

kulibin
16.12.2006, 18:59
Lamiglas 9.0 1/4-7/8 oz. X90MXS Certified PRO

ИНЕ
16.12.2006, 19:36
Решил я к следующему сезону заменить свою Дикую Речьку тестом 2.56 м. 10-21 гр. на че не буть более быстрое. Взял я на тест :spin: :
Дайву Сильвер Крик МS 2.51 м. 5-21, Ламиглас 2.74 м.7-28 и пошел на берег Днепра, разметил полянку по 10 мет. и начал пулять всякие снасти, хоть мне прохожие рыбаки и предлагали попробовать ловить в Днепре но я не сдавался и вот что получилось :
Вертушки - 5\10\16 гр. Дайвой на 25\34\37 м. Ламигласом 31\37\37 м. Речькой Дикой 22\31\41
Воблеры - 5\10\18 гр. соответственно на 27\27\32 Ламиком-27\27\30 Речькой-28\28\32
Виброхвосты- 5\10\20 гр. соответ. 31\33\47;32\33\48;31\32\46
Тоже самое и Мегой 2.44 4-18 цифры аналогичны Сильвер Крику. Сразу вопросы:confused: че за мясорубка и плетня ? Отвечаю : RYOBI Excia 3000 со старой FireLine XDS 8Lb,а Асама новая на Шимане остались дома жаль было на пляже убивать.Все вышеперечисленное барахло затем помокал в "Дніпро шикоке",но это уже другая история.
К чему это все? Тем кто страдает какой спининг выбрать, и насколько более дорогой лучьше по забросу менее именитых собратьев. А про чуйку в руку в ногу и др. части тела если кому интересно могу поведать в следующий раз.
P.S. Кому интересно почему такая длина палок, потому что 50% берег - лодка.Все происходило в г.Днепропетровске при отличной погоде +9 грС
Посмотрел внимательно-все результаты вполне закономерны.Что Вас смущает?

kulibin
16.12.2006, 22:45
Посмотрел внимательно-все результаты вполне закономерны.Что Вас смущает?

Данный пост был напичатан тем кто думает что тот же Сильвер Крик за 300$ с копейками бросает приманки дальше чем Мега за 80$ или др. спиннинг среднего ценевого диапазона при равных условиях.Чувствительнось при джиге в расчет не берем , хотя я по очереди ловил похожие тестом Мегой и Сильвер Криком так 5 гр. отрабатывали оба нормально.
Разумеется о кольцах и эстэтике речь не идет, смотрю сейчас на Дайву и слов нет КРАСАВИЦА (за это наверно и платим).
Вывод :прежде чем покупать дорогие вещи, подумайте оправдают ли они Ваши надежды.

kulibin
16.12.2006, 22:55
К преведущему топику хочу добавить, что не смотря на все выше сказаное есть еще мысли протестировать Гарика до 21 гр. 2.6 м.в Gl3 и Cd блю рапит 2.74 до 25 гр.

Yuriy S
17.12.2006, 00:16
Решил я к следующему сезону заменить свою Дикую Речьку тестом 2.56 м. 10-21 гр. на че не буть более быстрое. Взял я на тест...
Весьма оригинальный метод выбора спининга "побыстрее". :)

ИНЕ
17.12.2006, 01:45
Посмотрел внимательно-все результаты вполне закономерны.Что Вас смущает?

Данный пост был напичатан тем кто думает что тот же Сильвер Крик за 300$ с копейками бросает приманки дальше чем Мега за 80$ или др. спиннинг среднего ценевого диапазона при равных условиях.Чувствительнось при джиге в расчет не берем , хотя я по очереди ловил похожие тестом Мегой и Сильвер Криком так 5 гр. отрабатывали оба нормально.
Разумеется о кольцах и эстэтике речь не идет, смотрю сейчас на Дайву и слов нет КРАСАВИЦА (за это наверно и платим).
Вывод :прежде чем покупать дорогие вещи, подумайте оправдают ли они Ваши надежды. При всей моей дайвофобии:D :D :D ,хочу заметить,что данная модель Сильвера не предназначена для дальнего заброса,т.к. разрабатывалась для средних горных рек(в условиях Японии метров 20,наверное) . Она проявляет все свои качества,когда используются упористые приманки,клев осторожный,а размер добычи -ОГО-ГО:eek: :eek: :eek: . Причем тут Мега? Я думаю,что забивать гвозди,например, удобнее и логичнее молотком за 5 $,чем микроскопом за 500... :spin: :spin: :spin:

Роман(РМ)
17.12.2006, 07:24
Обычно я эту общалку не читаю.... Просто как то не интересно .... Типа у меня прут за 450 у.е. и он круче чем твой за 300..... Я просто не готов такие суммы на спининги тратить и не потому ,что их нет ... Просто не вижу необходимости.... Если чесно , то у меня щас самый дивный прут - 2-е колено от ШЕКСПИРА патриота 2,10, а первое - подобрано от какогото Салмовского прута 2,70. (выбрал какое налезло заместо сломанного ). И самое Смешное- Zander не даст соврать чудно ловит это рыбу и чувствует все как надо... Ей богу.... И судакам пасть пробивает и..........Стоит копейки....... Не на весну я себе че-нить к новому сезону прикуплю...
Согласен с автором одного из предыдущих постов - а стоит ли менять прут за 100 . на тот за 300 у.е.? Намного лучше стало? Больши рыбы стал ловить.? А может просто на душе спокойней? типа как у меня самое лучше... и ниии;;;т.
Хотя тоже понимаю.... Что-то в этом есть.

Никого не хотел задеть или обидеть своим постом , просто высказался.

aleksaleksandr
17.12.2006, 09:23
Роман(РМ)
Иметь спининг подобный вашему-ничего зазорного нет. Да и рыбу можно вполне успешно ловить, но далеко не во всех ситуацих.

Inor
18.12.2006, 23:00
2 Роман.
У меня видео есть. Мужик ловит хариусов при помощи консервоной банки, она у него вместо безинерционки. И без удилища. Так что можно и вобще без спинига поблеснить если сильно припрёт или хочется экстрима.

Роман(РМ)
19.12.2006, 06:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Александр К
19.12.2006, 15:16
Ув. коллеги. В "Ибисе" уже достаточно долго продаются спиннинговые удилища Пезон-и-ми... Есть ли у кого в пользовании? Выскажите пож. мнение. Меня заинтересовала модель 2,40 трехчастник. Очень востредованна такая тема как походный вариант. Недорогой и надежный. Спасибо.

Beer
19.12.2006, 15:25
Ув. коллеги. В "Ибисе" уже достаточно долго продаются спиннинговые удилища Пезон-и-ми... Есть ли у кого в пользовании? Выскажите пож. мнение. Меня заинтересовала модель 2,40 трехчастник. Очень востредованна такая тема как походный вариант. Недорогой и надежный. Спасибо.
Товарищ ловит палкой этой фирмы, 2-х метровым одночастником (тока ручка снимается). Нормальный прут за свои деньги.

Lüdwig
20.12.2006, 12:51
вчера вечером от нечего делать сидел и размышлял:

недавно довелось покрутить в руках мульт, посмотреть вблизи - что это такое. не то что бы я загорелся, но меня заинтересовало, зацепило.

теорию я немного читал, но все же интересны мнения практиков. вернее ответы на такие вопросы о бейткастинговой снасти, применительно к джиговой ловле в наших условиях:

1. Какие плюсы и минусы использования мульта с намотанным шнуром в сравнении с безынерционной катушкой?

2. Есть ли смысл, приобретя некоторый опыт в джиге с традиционной спиннинговой снастью, переходить полностью на бейткастинг? Либо придется частично задействовать и первое и второе?

3. Какое соотношение цена/качество бейткастиноговой снасти представлено у нас на рынке? Имеется ввиду спектр цен на НОРМАЛЬНЫЕ снасти, торговые марки.

4. Как обстоят дела с дальностью заброса?

пока что все. буду благодарен за ответы.

Cov
20.12.2006, 13:28
1. Какие плюсы и минусы использования мульта с намотанным шнуром в сравнении с безынерционной катушкой?

- мульт не крутит шнур
- можно использовать более толстый шнур без потери дальности заброса

2. Есть ли смысл, приобретя некоторый опыт в джиге с традиционной спиннинговой снастью, переходить полностью на бейткастинг? Либо придется частично задействовать и первое и второе?

- смысла нет. Джиговая ловля это тот способ ловли где мульт востребован меньше всего.
Пресловутая высокая чувствительность при ловле через фигу мультами сопряжена с каим-то неествественным способом держания удочки. Конечно учитывая то что россияне ловят длинными палками с берега - держать удочку под мышкой для них естественно, но для меня как лодочного рыболова - очень неудобно. Чувствительность снасти более чем достигается использованием хорошего спиннинга.
Мульт менее скоростной чем безынерционка, поэтому потяжка удилищем (мультовым комплектом) выполняется труднее чем спиннингом. Тем кто ловит в режиме "три оборота - пауза" это конечно пофиг.
Теряется превосходство при использовании толстых шнуров (в джиге как правило чем тоньше - тем лучше, особенно на течении).
Комплект мульт + бейткастинговая удочка, будет однозначно дороже чем хороший джиговый спиннинг + бюджетная катушка.
Где вижу целесообразность использования мульта в джиге - очень тяжелые веса, скажем от 50 и выше.

3. Какое соотношение цена/качество бейткастиноговой снасти представлено у нас на рынке? Имеется ввиду спектр цен на НОРМАЛЬНЫЕ снасти, торговые марки.
Нормальные катшки это Дайва и Шимана. Самый дешевый низкопрофильник - Шимано Скорпион 1000, от 180 долларов на зарубежных сайтах. Сходи на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - все увидишь.
Если прицеливаться к ловле щуки на джерки - Абу.
Нормальных спиннингов в наших магазинах мало, можно посмотреть что-то из ГЛумисов, Кроиксов. Береговик мультовый у Ламика можно увидеть. Джерковые - еще Фокс предлагает неплохие.

4. Как обстоят дела с дальностью заброса?
Нормально :) особенно по ветру, а против можно и бороду часика на четыре словить :)

Lüdwig
20.12.2006, 13:49
Игорь, спасибо!
Исчерпывающе и успокаивающе:d

Cov
20.12.2006, 13:58
...и успокаивающе:d

дык на любимые пасочки больше останется :spin:

Serge59
21.12.2006, 16:02
Кто пользовался спин.удилищами Spro?
Интересуют отзывы. Заранее благодарен.

MIXAIL
21.12.2006, 22:31
WARNING!!! BratFishing
КУПИЛ НА ОСЕННЕЙ ВЫСТАВКЕ 2006 ТРИ ''КЛАССНЫХ",КРАСИВЫХ ХЛЫСТА ЕТОЙ ТОРГОВОЙ МАРКИ.
1.BOLOGNESE 5005 СЛОМАЛАСЬ ЕЩО ДОМА (третье колено)(тонкое как бумага).
2.ROYAL DJIG SPIN 2.4m-на первой рыбалке не смог поднять "крупную" щуку грамм на 500(сломилса комель,сразу за ручкой).
3.STEALL HEAT SPIN2.7m-после длительной експлуатации ( две рибалки ) леской SMART высыпалось два кольца( тюльпан и третье ) , начал прокручиватса катушкодержатель относительно бланка.

А В ПРИНЦЫПЕ ПАЛКИ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕВО (ХОРОШЕВО)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЖЕТ ЕЩО КТО ТО ЧТО ТО СКАЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!


:mad: :( :mad: :( :mad: :mad: :( :( :( :mad:

Serhii Kv
22.12.2006, 00:23
мульт - зацепило.



Меня зацепило тоже. Но, согласен с Игорем, курковый комплектец неплохо иметь при наличии лишних сотен пяти, а также, посещая кроме околокиевской помойки Днепр в Черк. обл. При весах 40-50 и выше, да, преимущества.

Lüdwig
22.12.2006, 10:49
Меня зацепило тоже. Но, согласен с Игорем, курковый комплектец неплохо иметь при наличии лишних сотен пяти, а также, посещая кроме околокиевской помойки Днепр в Черк. обл. При весах 40-50 и выше, да, преимущества.

благодарю за ответ. я теперь вообще уверен что мне с мультом в ближайшие годы спешить не стоит. разве что троллинг зацепит. что очччень маловероятно.

вчера довелось пощупать Триумф до 17 гр. Кто что скажет об этой палке? Мне с первого взгляда даже понравилась... (раньше не доводилось с этими моделями сталкиваться)

Красный
22.12.2006, 11:21
благодарю за ответ. я теперь вообще уверен что мне с мультом в ближайшие годы спешить не стоит. разве что троллинг зацепит. что очччень маловероятно.

вчера довелось пощупать Триумф до 17 гр. Кто что скажет об этой палке? Мне с первого взгляда даже понравилась... (раньше не доводилось с этими моделями сталкиваться)

Триумф какого производителя? Сент - крой? Тогда это китайский Премьер(по заявлению самого кроя), но если Премьер до 17 - это супер неубиваемый аппарат джиговый аппарат, то Триумфы какието сопливые...

Lüdwig
22.12.2006, 11:33
Триумф какого производителя? Сент - крой? Тогда это китайский Премьер(по заявлению самого кроя), но если Премьер до 17 - это супер неубиваемый аппарат джиговый аппарат, то Триумфы какието сопливые...
да, триумф кроевский.
но если он сопливый - то я испанский летчик. можем съездить - убедишься сам.

имеется ввиду триумф до 17 граммов.
тот что поменьше тестом был - действительно сопля.

Красный
22.12.2006, 11:36
да, триумф кроевский.
но если он сопливый - то я испанский летчик. можем съездить - убедишься сам.

имеется ввиду триумф до 17 граммов.
тот что поменьше тестом был - действительно сопля.

Ха! Зарт ,возможно - :fly2: :fly: , да еще и испанский!:D :D

Lüdwig
22.12.2006, 11:39
Ха! Зарт ,возможно - :fly2: :fly: , да еще и испанский!:D :D
ну конечно... я тебе не какой-то там иппонский воблер.:mad:

@ndrey k
22.12.2006, 11:43
Вот так сразу отбросить?
По части востребованности мульта в джиге, позволю не согласиться с мнением Cov`а. Лично для меня, другой снасти не существует. Хват как раз тот, неестественный :D , о котором пишет Игорь. Некоторый дискомфорт испытывал лишь первые час-два. Движение руки при подсечке отличается - отсутствует кистевое движение, отсюда присутствует ощущение, что она запаздывает, вернее - что ты тормозишь. Зато на вываживании комфортнее и нет необходимости перехватывать спиннинг при принятии рыбы рукой. Также считаю, что мульт более комфортен начиная грамм с 30. Потом тестовый диапазон у него значительно шире, нежели у безинерционки, вот только с низами похуже. На сим возражения, увы, заканчиваются...
Радует, что ситуация с наличием бейткастинговых снастей постепенно меняется в лучшую сторону, что число адептов растет, пусть и медленно.
К чему я? Ах да! Мульты НАВСЕГДА!!!

Lüdwig
22.12.2006, 11:47
Вот так сразу отбросить?
По части востребованности мульта в джиге, позволю не согласиться с мнением Cov`а. Лично для меня, другой снасти не существует. Хват как раз тот, неестественный :D , о котором пишет Игорь. Некоторый дискомфорт испытывал лишь первые час-два. Движение руки при подсечке отличается - отсутствует кистевое движение, отсюда присутствует ощущение, что она запаздывает, вернее - что ты тормозишь. Зато на вываживании комфортнее и нет необходимости перехватывать спиннинг при принятии рыбы рукой. Также считаю, что мульт более комфортен начиная грамм с 30. Потом тестовый диапазон у него значительно шире, нежели у безинерционки, вот только с низами похуже. На сим возражения, увы, заканчиваются...
Радует, что ситуация с наличием бейткастинговых снастей постепенно меняется в лучшую сторону, что число адептов растет, пусть и медленно.
К чему я? Ах да! Мульты НАВСЕГДА!!!
ну я отбросил так как весами более 28 граммов не ловлю.

Monax
22.12.2006, 14:44
Да загадочная штука этот мульт..вот и я захотел...хотя в глазах стоит.....как Андрей К....бросает....что...вроде волкер....аш..мандраж ьерет...но все равно дорога ведет к мульту..у кого тролинг..у кого джерки..и тяжелый джиг от 50 грамм...буду брать уроки у андрея...вот только забыл какое пиво он любит....
Удачи всем...

@ndrey k
22.12.2006, 18:28
Слав, привед!
То, что ты видел, было моим знакомством с мультом на магнитном тормозе :D Впрочем, я сейчас бросаю им не намного лучше :) Еб@мся, по-маленьку... Раньше ставил на лайт помягче - нормалек. Теперь же катухен стоит на более жесткой палке. Возможно, придется переучиваться забросу. Видел как бросают Cov и Федоренко - боковым снизу-вверх - без проблем, без бород. Я кидаю от плеча, как спиннингом - удачно через раз :( Правда, выбирался лишь пару-тройку раз...

@ndrey k
22.12.2006, 18:49
ну я отбросил так как весами более 28 граммов не ловлю.
Я писАл о комфортности, сравнительно с б/и катухеном. До унции прекрасно подходит низкопрофильник. Я уже как-то упоминал, что выходил на побросаться Фуэгой на Ламике МТС до 17,5 г, человек сей катухен рассматривал как вариант. Груз в 17 г с 3-хдюймовым твистером под 90 м. Кидал, правда, не я ;) , а тот небезызвестный человек :)
Но это так, информация к сведению...

Inor
26.12.2006, 11:35
Прикупил я шнурок ФерЛайн Кристал 0.04. Глянул на него в оптичиский приборчик, а он не 0,04, всего лиш 0,2. Может кто подскжет, что это за цыфра на упаковке 0,04 или они меряют диаметр не в метрической системе?

Anubis
26.12.2006, 12:26
Прикупил я шнурок ФерЛайн Кристал 0.04. Глянул на него в оптичиский приборчик, а он не 0,04, всего лиш 0,2. Может кто подскжет, что это за цыфра на упаковке 0,04 или они меряют диаметр не в метрической системе?
Заявленая "цыфра на упаковке" часто не совпадает с реальной, но что бы на столько:158:
Да и вообще, помоему невооруженым глазом должно было быть видно что 0,2 далеко не 0,04:rolleyes:

Андрон
26.12.2006, 16:06
Прикупил я шнурок ФерЛайн Кристал 0.04. Глянул на него в оптичиский приборчик, а он не 0,04, всего лиш 0,2. Может кто подскжет, что это за цыфра на упаковке 0,04 или они меряют диаметр не в метрической системе?

Я взял себе 0,06- реально один в один как 0,10 старого образца! И структура и диаметр, только мутновато-прозрачный!:rolleyes:

Inor
26.12.2006, 16:15
Андрон где брал? И если не секрет чем мерял?

Красный
26.12.2006, 16:20
Я взял себе 0,06- реально один в один как 0,10 старого образца! И структура и диаметр, только мутновато-прозрачный!:rolleyes:
А 0,10 старый меряли? отож бо, там 0,1 и не пахнет

Андрон
26.12.2006, 16:49
Андрон где брал? И если не секрет чем мерял?

Я сам из Харькова, тут и брал!
Про точные диаметры я не говорю, лишь сравнил с 0,10 обычного фаера!:)
Красный
Все равно тонкий шнурок! Хотя вот ЭБ 0,12 зеленого цвета мне еще тоньше кажется, но прчность его после лета пользования совсем маленькая, мне кажется фаер прочней!:)

Красный
26.12.2006, 16:53
Я сам из Харькова, тут и брал!
Про точные диаметры я не говорю, лишь сравнил с 0,10 обычного фаера!:)
Красный
Все равно тонкий шнурок! Хотя вот ЭБ 0,12 зеленого цвета мне еще тоньше кажется, но прчность его после лета пользования совсем маленькая, мне кажется фаер прочней!:)
0,12 Сэб тоньше чем 0,1 фаер. Но они разные, мне в лайте СэБ симпотичней, правда ракушку держит отвратительно

Андрон
26.12.2006, 17:02
0,12 Сэб тоньше чем 0,1 фаер. Но они разные, мне в лайте СэБ симпотичней, правда ракушку держит отвратительно

Да, ракушку он можно сказать вообще не держит! Мой старый фаер 0,10 закончился весной (кстате на него я вытянул свою рекордную щуку7,200), и я сверху намотал 0,12 ЕБ, первое время был очень доволен, но к зиме он стал рватся даже на легоньких зацепах,но на узле, короче воблерки с ним стало опасно юзать, теперь только под джиг! А вот под воблеры хочу испытать Кристал, но уже весной!:)

Inor
26.12.2006, 20:57
Подскажите пожлуёста что может свидетельствовать о том что шнур плоский на упаковке ФаерЛайна. И где можно почитать о Кристал? Что-то мне кажетя что я купил плоский шнур:(

Кузьмич
26.12.2006, 21:49
Слав, привед!
То, что ты видел, было моим знакомством с мультом на магнитном тормозе :D Впрочем, я сейчас бросаю им не намного лучше :) Еб@мся, по-маленьку...

Я видел:inv:
Веселых смайлов недождетесь;)
Адрюха, помнится что процесс прерывался далеко не диферамбами мульту:D

@ndrey k
26.12.2006, 23:27
:D Это да... Минимум, что хотелось в тот момент, - сжечь это красное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у@бище, а палку о колено. Вокруг жерех жирует, а я Кастмастеры отрываю один за другим. Сперва свои, а потом и Серегин. И бороды через два заброса на третий. И Кузьмич рядом то одним Лумисом метров на 70, то другим на 50. Окончательно добило, когда Оксана Никольская, проплывая мимо, так, между прочем, сбивает красавца жереха на 4,5 кила... :119: Такой себе контрольный :)
Но зичас - ничего, попустило. Достану коротышку, прикручу сверху мыльничку... :Smile033: Аатличная пара! Ну, а всякие железки акмовские, значится, не наша ипостась, вот и с Калькуттой Кастмастеры не дружат них - 21 г живет минут 20.
Так шта: "Не дождетесь!" ;)

Андрон
27.12.2006, 11:18
Подскажите пожлуёста что может свидетельствовать о том что шнур плоский на упаковке ФаерЛайна. И где можно почитать о Кристал? Что-то мне кажетя что я купил плоский шнур:(

А Фаер в малых диаметрах и есть плоский шнур, а в больших даже и не знаю? В 0,15 уже заметно круглее!:)

Inor
27.12.2006, 12:01
Ё маё. Так вроде плоские шнуры на мясорубки ставить нельзя?

Красный
27.12.2006, 12:08
Ё маё. Так вроде плоские шнуры на мясорубки ставить нельзя?
Ставить то можно, только хуже они по сумме характеристик

@ndrey k
27.12.2006, 12:50
У меня в пользовании пару стандартных шнуров ФЛ на 10 и 8 Лб. Круглые. Плоскими становятся, если как-нить закозявить. На то они и сплавные шнуры.
Было 2 момента в этом году. "Старый" шнур в 10 Лб (на мульте), активно пользуемый в прошлом сезоне, порвался в бороде на выбросе :( , т.е. на непобитом участке. Получилось 2 куска прибл. 60 и 70 м. Намотал нульовый 274 м. 2 рыбалки. Та же фигня :mad: , только оборыв произошел метрах на 50... Шнуры фирменные, брались на Кабелас. Не знаю, что сказать...

Monax
27.12.2006, 12:50
Андрей К.
Привет....завтра прыгаю в командировку в другой городок...но предложение остается в силе по разговору о мультах...прихвачу свой...купленный после твоих бросков....значит не так они и плохи...возьми свои катухенции....надеюсь на встречу....пью только зеленый чай....
Удачи...

@ndrey k
27.12.2006, 12:58
Monax 4
Привет! Слав, так ты завтра успеешь вернуться? Мы ж на Boo договаривались... Катухи на работу возьму. Не пью, разве что, бензин... :)
Хай щастить!

aleksaleksandr
31.12.2006, 12:42
Уважаемые Украинские коллеги! Поздравляю вас с наступающим Новым 2007 годом! Желаю вам успехов в делах ваших и любимом занятии!
Спасибо за доверие и понимание.
С уважением.
Александр Двораковский.

Inor
02.01.2007, 18:42
Всех с наступившим Новым Годом, с наилучшими пожеланиями.
В журнале (Рыбачте с нами) в статье о компании Sunline вычитал что она выпускает лёски в "Диапазоне размеров - от N 0,02(0,038mm) до N450 (3,5mm)". Скажу честно, я даже не подозревал о существовании такой нумирации. Товарищи может кто подскажет где можно взглянуть на всю таблицу.

Yury
02.01.2007, 20:31
Всех с наступившим Новым Годом, с наилучшими пожеланиями.
В журнале (Рыбачте с нами) в статье о компании Sunline вычитал что она выпускает лёски в "Диапазоне размеров - от N 0,02(0,038mm) до N450 (3,5mm)". Скажу честно, я даже не подозревал о существовании такой нумирации. Товарищи может кто подскажет где можно взглянуть на всю таблицу.
Журнал №10-11 "Современная рыбалка", стр. 69 - Таблица соответствия японского размера лески ее диаметру - от №0,03 (0,029 мм) до №150 (2,03 мм)

ИНЕ
02.01.2007, 22:02
Рекомендую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . :spin: :spin: :spin:

Фикус
06.01.2007, 15:48
Кто нить юзал такую паловку:
Дайва-NEO-VERSAL 832MLFS, ТЕСТ 5-21 ???
Соответствует ли тест реальности и на сколько возможен перегруз сего прутика:confused: :confused: :confused:

Хотелось бы услышать отзывы:

T.D.CRANK SCOUTER 1002 FG-продавец парил как супер-пупер уловистый, типа класика"люди вкурсе" и т.д. и т.п. :158: :rolleyes:

RAPALA Skitter Pop 9cm FT- мой первый попер:D .

Усем не поленившимся маякнуть: РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

Inor
07.01.2007, 21:53
На сайте Лаки Крафт нашёл WEB TV. При достаточной скорости сетки и и количестве трафика можно посмотреть.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Inor
09.01.2007, 21:22
Если кому интересно то могу выслать несколько файлов с вышеупомянутого сайта, они в формате SWF. Я смотрю с помощью IrfanView.

Iskandar
10.01.2007, 21:52
Добрый вечер.
Слышал я, что в Украине ходят слухи про поломки CD-Rods.
Можно детали выяснить у хозяев сэтих спиннингов или очевидцев?
Я сам ловлю спиннингами в т.ч. и этого производителя, собираю другим спиннинги на бланках этого производителя. Мне очень интересны реальная статистика и причины поломок. Отзывы реальных пользователей о спиннингах CD-Rods - тоже разумеется.

Andr@y
10.01.2007, 23:27
Всем привет! Посоветуйте спин со строем фаст и экстрафаст для джига на Днепре с кастингом до 40гр! Цена в пределах 100 - 150 у.е.

Crom
11.01.2007, 14:15
Всем привет! Посоветуйте спин со строем фаст и экстрафаст для джига на Днепре с кастингом до 40гр! Цена в пределах 100 - 150 у.е.

Если для ловли с лодки - возьми себе премьер до 28 грам. Легкий, неубиваемый, рыбу вяжет, чуйка на уровне и 50гр + силикон сможешь кинуть если понадобиться. Сам сезон таким отловил. :spin:

7u7
11.01.2007, 15:34
Уважаемые коллеги! Я приобрёл плетённую леску Fire Line Crystal 0.06мм 4.4 кг. Пишут что она невидима в воде. Как это на самом деле? Хочу применить её для ловли лёгким спиннингом окуня, головля, жереха. Поделитесь опытом кто её уже испытал.

Как на самом деле? Нетрудно догадаться, что это обычный рекламный ход. :rolleyes: Хотя дыма без огня не бывает. Немного в прошлом сезоне поюзал этот же Кристалл, но диаметром 0,1. На той речушке, где ловлю, голавль её не шугался, хотя при юзании любых шнуров до этого, поклёвки были очень редко. Приходилось ставить только моно.

Георгий
11.01.2007, 16:59
Если для ловли с лодки - возьми себе премьер до 28 грам. Легкий, неубиваемый, рыбу вяжет, чуйка на уровне и 50гр + силикон сможешь кинуть если понадобиться. Сам сезон таким отловил. :spin:

Премьер-это какой фирмы, где лучше взять и сколько должен реально стоить? Может еще есть какие варианыт в этой цене (100-150 у.е.)
Заранее спасибо за ответ!

Crom
11.01.2007, 18:36
Премьер-это какой фирмы, где лучше взять и сколько должен реально стоить? Может еще есть какие варианыт в этой цене (100-150 у.е.)
Заранее спасибо за ответ!

Полное название St Croix Premier PS66MHF2 (это кот. до 28гр), должен стоить в райное $140-160. Точнее сказать цену и где продается я не могу, ибо живу не в Киеве.

Другие варианты советовать не буду потому что лично я не пользовался, а вообще поройтесь в общалке, здесь было много подобных вопросов/ответов.

Удачи :spin:

Serhii Kv
12.01.2007, 12:33
Народ, бывает ли голубая Асама 0,19 и выше? Иожет есть у кого, не поленитесь, плиз, сообщить. Очень нужно полтора метра :o

@ndrey k
12.01.2007, 15:36
Серега,
сообщаю: у меня есть 0,19 Асама небесного цвета...

Hirurg
12.01.2007, 17:07
:mat: Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ. :mat: вот зарегистрировался и сразу с вопросом:confused: решил сделать прут своими руками :D кто подскажет, можно ли найти в Киеве пустые бланки для прутов и сколько денег это удовольствие будет стоить?..

phreon
13.01.2007, 00:15
Доброго времени суток.
Посоветуйте, пожалуйста новичку бюджетную палку (до 50 у.е.). Желательно, для начала что-то более-менее универсальное и неубиваемое, дабы в неопытных руках не сломалось в первую же рыбалку
Пока присмотрел:
1. Jaxon Crystalis Spinning 2.70 5-20g
2. Shakespeare Patriot 2.40 7 - 20g вроде как уже невыпускают
3. Berkley Cherrywood CWS662ML 2.10 3-18g говорят сложно найти в продаже
4. Flagman CORSAR СS125-240 2.40 7-25g
5. Flagman Sovereign SS525-240 2.40 5-25g
6. Salmo DIAMOND EXCEL 240 2.40 5-15g

Может кто пользовал вышеназванные палки, поделитесь впечатлениями или, возможно посоветуете что-то другое.
Заранее благодарен.

Жаболов
13.01.2007, 08:56
2 phreon
Сейчас тебе по Патриоту расскажут :) Тут водится немало обладателей сей чудесной палки. Информация о 7-20 неверна, поскольку я им пулял до 35 граммов, а есть и умельцы, которые швыряли веса и поболее. Впечатления от спина наилучшие. Если созреешь, стучись в личку подскажу где его еще можно найти.

RYUCHA
13.01.2007, 11:41
1. Jaxon Crystalis Spinning 2.70 5-20g
2. Shakespeare Patriot 2.40 7 - 20g вроде как уже невыпускают
3. Berkley Cherrywood CWS662ML 2.10 3-18g говорят сложно найти в продаже
4. Flagman CORSAR СS125-240 2.40 7-25g
5. Flagman Sovereign SS525-240 2.40 5-25g
6. Salmo DIAMOND EXCEL 240 2.40 5-15g

Может кто пользовал вышеназванные палки, поделитесь впечатлениями или, возможно посоветуете что-то другое.
Заранее благодарен.
Всем привет! У меня Shakespeare Patriot 2.74 , тест не указан, только моща( до 20lb.) От 15гр. уже швыряет достойно, а 60гр.- невидно где падает! Прекрасная палка для ловли на средние и тяжелые блесны, с джигом тоже впорядке. В активе палки сом-32кг.:spin: А на 2,40, я тоже посматривал, а сейчас что-то не вижу. Остальные, на мой взгляд, послабее будут!

В.Ю.
14.01.2007, 19:31
подскажите кто ловил на воблеры Wally Demon от Cotton Cordell. Обещали много судака , не получается пока.

Andr@y
15.01.2007, 00:13
Всем привет! Присмотрел палочку Fenwick IHS96MH-2. Хочу узнать мнение по поводу етой палки... Чувствительность при ловле джигом, бросковые качества. Заранее благодарен!

RSM
15.01.2007, 12:04
Ув Рыбацюги мож кто видел где в продаже Сальмовские палочки. Интересует пару моделек под трол тяжелыми приманками со вклеенной стеклопластиковой чувствительной вершинкой. По каталогу смотрел, но хотелось бы пощупать.

BigBen
15.01.2007, 16:37
«Сами мы не местные, от поезда отстали» (с), пока рыбу ловили…
Помогите Харькову, есть ли в Киеве Banax Mega 2,44-2,74 с тестом 4-16, 5-25? У нас еле нашел 244 2-12 и Stratos 10-40. Первая- лапшевата ИМХО (на встрях) для джига, вторая –высок тест. Ловлю, как правило, до15 г. Подскажите, если кто может, точки продаж, если возможно, с телефонами и порядок цены. Готов приехать, но неохота впустую и вслепую… Согласен и на stratros того же теста. А, может, еще что в бюджете до 100 подскажете типа Bass pro? У нас в принципе можно купить Флагман Торнадо, один в один с Эвидом, но длина 274 и цена порядка 500 гришек. Не дороговато ли? Ответьте, плиз, ДР на носу, хочу себя порадовать. И еще: может, есть на Украине какой инет-маг, чтоб не ездить? Я-не нашел.
80503013946. При встрече –пиво с меня. Сенкс.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

BigBen
15.01.2007, 21:03
согласен и на 4-18 ростом 212... А также на 2-12 с указанным ростом.
Ps/ А может, где-то в сторону Юга(Днепр, Донецк) такие есть?

Inor
15.01.2007, 22:11
Пару месяцев назад видел какуюто Мегу 2.70 на Бухаре в последнем павильёне. Но тест не помню, что-то лайтовое. Учитывая что щас не сезон полагаю что она и щас там стоит.

RSM
16.01.2007, 08:54
Все ето есть на базаре Бухара. Станция метро Днепр. Былы Меги разных тестов и длин в большом ассортименте в двух павильонах последнем и где-то посредине.
Также почти вся линейка есть в Золотом Карасе на ул. Артема, но если не Киевский то проще найти Бухару.

Сайт где можно посмотреть
naribalku.com.ua
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - все чем торгует Флагман с ценами и описанием

SergeR
16.01.2007, 10:14
согласен и на 4-18 ростом 212... А также на 2-12 с указанным ростом.
Ps/ А может, где-то в сторону Юга(Днепр, Донецк) такие есть?

В Днепр-вске есть 4-18 2.4 и 2.1 ~500 грн на въезде со стороны Харькова :) на пересечении Калиновой-Правды. Сам хотел взять, но временно отложил :(
Там и другие тесты-длины есть, но меня не интересовали.

Rem
16.01.2007, 10:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - все чем торгует Флагман с ценами и описанием

токмо купить там ничего нельзя...

Женя Славутич
16.01.2007, 11:30
подскажите кто ловил на воблеры Wally Demon от Cotton Cordell. Обещали много судака , не получается пока.

Может быть такой:"Cotton Cordell® Suspended Wally Diver®" ???
Но это уже из области трола, ныряет до 6,5 метров. Брал специально для судака, 2 шт., натурал и попугай. С судаком почти никак, на попугай в Июне влупил щучку на 6,5, были еще поменьше, все по теплой воде

RSM
16.01.2007, 12:03
Может и нельзя, но на сайте есть карзина и ссылка на оформление заказа, поэтому наверно заказать таки как-то можно.
Сам у Флагмана ничего не покупаю приципиально, был печальный опыт. Ссылку на сайт дал человеку для сравнения цен у нас и у них.

Спининги Сальмо кто видел где в Киеве в продаже? Нужны модельки под тяжелый трол с вклеенной вершинкой. Хочу пощупать.

Rem
16.01.2007, 14:03
Может и нельзя, но на сайте есть карзина и ссылка на оформление заказа, поэтому наверно заказать таки как-то можно.
Сам у Флагмана ничего не покупаю приципиально, был печальный опыт. Ссылку на сайт дал человеку для сравнения цен у нас и у них.




Летом пытался, даже в офис к ним заезжал. Максимум на что они раздуплялись -- давали адреса магазинов, куда флагман делал когда-то поставки... Странная контора.

В.Ю.
16.01.2007, 15:59
именно WALLY DEMON . СМОТРЕЛ В каталоге. ОН ближе к Wally Diver , но всетаки другой. Еще обещали, что по холодной воде. Спасибо за ответ. буду теперь сам над ним издеваться.

Фикус
16.01.2007, 16:51
Подскажите Плыз как правильно намотаь Шнур с бобины на катухен ???:confused:
И пользовал ль Кто "SEACOR PRO TEAM" корморановский коричневый -как к ракушке и т.д.
Влезет ли 0,14 на 2500 катухен 250 м.??? :confused:

Andy IT
16.01.2007, 16:59
Подскажите Плыз как правильно намотаь Шнур с бобины на катухен ???:confused:
И пользовал ль Кто "SEACOR PRO TEAM" корморановский коричневый -как к ракушке и т.д.
Влезет ли 0,14 на 2500 катухен 250 м.??? :confused:

Да точно так же как и леску... Главное делать натяжку небольшую, чтобы при первом же забросе катуха не скинула петли. Для этой же цели шнур стоит "недомотать" 3-5 мм. до края бортика. по поводу "влезет- не влезет"... шнур обычно не так плотно ложится как леска, хотя после полоскания в воде немного "усаживается".

Serhii Kv
16.01.2007, 17:01
Подскажите Плыз как правильно намотаь Шнур с бобины на катухен ???:confused:
И пользовал ль Кто "SEACOR PRO TEAM" корморановский коричневый -как к ракушке и т.д.
Влезет ли 0,14 на 2500 катухен 250 м.??? :confused:

на дайвовский 2500 еле влазит 270 м файра 0,12.
Корморановские нитки обычно толще - эдакие мини-канатики :)
Полагаю, что не влезет и на дайвовскую 2500, а на остальные и подавно :o

Жаболов
16.01.2007, 18:17
Подскажите Плыз как правильно намотаь Шнур с бобины на катухен ???:confused:
И пользовал ль Кто "SEACOR PRO TEAM" корморановский коричневый -как к ракушке и т.д.
Влезет ли 0,14 на 2500 катухен 250 м.??? :confused:

У меня 250 м. сикор 0,12 почти под край буртика 3500 дайвы. Так что шансов у тебя маловато...

uafisher
16.01.2007, 23:55
может кто то подсказать удилище тест 5-20 длина до 2.40 в Микадо, Робинзона, БретФигинга - на какое стоит обратить внимание
спасибо

Женя Славутич
17.01.2007, 09:21
Да точно так же как и леску... Главное делать натяжку небольшую, чтобы при первом же забросе катуха не скинула петли. Для этой же цели шнур стоит "недомотать" 3-5 мм. до края бортика. по поводу "влезет- не влезет"... шнур обычно не так плотно ложится как леска, хотя после полоскания в воде немного "усаживается".

3-5 мм... Ни гав-гав-гав-гав- себе!!! На нормальноую катушку должен ПОЧТИ в ровень с буртиком ложиться!

Фикус
17.01.2007, 10:34
Подскажите Плыз как правильно намотаь Шнур с бобины на катухен ???:confused:
И пользовал ль Кто "SEACOR PRO TEAM" корморановский коричневый -как к ракушке и т.д.
Влезет ли 0,14 на 2500 катухен 250 м.??? :confused:

-Не влезло нех...я(катухен Дайва 2500):( , а не подскажете как шнурок в работе(не жестковать ли)???:confused:

Serhii Kv
17.01.2007, 10:44
-Не влезло нех...я(катухен Дайва 2500):( , а не подскажете как шнурок в работе(не жестковать ли)???:confused:

Жесткость, имхо, это хорошо. За нее многие, например, до сих пор любят Файр Лайн, хоть он и ворсится. Другое дело, что 0,14 может оказаться толстоват, что нехорошо для заброса и прочесывания глубин.

Жаболов
17.01.2007, 13:00
-Не влезло нех...я
Странно, правда? :p
Шнурок хороший, только пользую его не долго. Да и жесткости я чего-то не заметил.

Фикус
17.01.2007, 14:16
Шнурок хороший, только пользую его не долго. Да и жесткости я чего-то не заметил.

Я не спец:) пока, но с 0,12 драконовской и 0,14 корморановской разница в жосткости присутствует:D .
А "не долго" эт скока:confused: -сезон, два???

Жаболов
17.01.2007, 18:06
Я не спец:) пока, но с 0,12 драконовской и 0,14 корморановской разница в жосткости присутствует:D .
А "не долго" эт скока:confused: -сезон, два???

Недолго - это несколько тестовых рыбалок :) Не могу пока что выбраться по-взрослому. Но впечатления от шнурка положительные.

Виталька
19.01.2007, 09:48
Всем драсьте!
Пару слов кто-нить подскажет?
Вчера посмотрел прутики себе для берега.
Banax Mega, 270cm, 7-35gr, и Banax Headland, 244cm, 7-35gr.
Про Мегу читал хорошие отзывы. В принципе вроде лучше в руку легла.
Но Хедленд тоже вроде понравился. А цена на Хедленд склоняет.
Мега - 500 грн, Хедленд - 320 грн.
Заранее спасибо, ну а если нет - то спасибо шо не гав-гав-гав-. :)

fishermann
19.01.2007, 12:23
Всем драсьте!
Пару слов кто-нить подскажет?
Вчера посмотрел прутики себе для берега.
Banax Mega, 270cm, 7-35gr, и Banax Headland, 244cm, 7-35gr.
Про Мегу читал хорошие отзывы. В принципе вроде лучше в руку легла.
Но Хедленд тоже вроде понравился. А цена на Хедленд склоняет.
Мега - 500 грн, Хедленд - 320 грн.
Заранее спасибо, ну а если нет - то спасибо шо не гав-гав-гав-. :)Народ!!!Не парте мозги.Я с берега ловлю судака на бородку и на джиг при помощи фидера.Во первых-кастинг 100 и больше,дальностьзаброса-за горизонт,чувствительность-ох...еть.Вчера испытывал фидер Diablo III IM-6.Feeder 3.6m-150гр от BALZER.Палочка очень кидучая а чувствительность выше всех похвал.Все ракушки на дне можно при помощи грузка перещитать.Прут очень хорш как фидер и как спининг для дальнего заброса с берега . Да и цена нормальная-403гр.Прут очень мощный,наверное карбона не пожалели,так как весит 340г.:spin:

Lüdwig
19.01.2007, 12:56
Народ!!!Не парте мозги.Я с берега ловлю судака на бородку и на джиг при помощи фидера.Во первых-кастинг 100 и больше,дальностьзаброса-за горизонт,чувствительность-ох...еть.Вчера испытывал фидер Diablo III IM-6.Feeder 3.6m-150гр от BALZER.Палочка очень кидучая а чувствительность выше всех похвал.Все ракушки на дне можно при помощи грузка перещитать.Прут очень хорш как фидер и как спининг для дальнего заброса с берега . Да и цена нормальная-403гр.Прут очень мощный,наверное карбона не пожалели,так как весит 340г.:spin:

ну, может человек хочет именно спиннингом с берега ловить. фидер, ИМХО, не совсем то, хотя спору нет - по дальности заброса удобен.
мега 2.7 - неплохой вариант, особенно с тонкой ниткой. хотя в оговоренном бюджете вряд ли сыщется что-то достойнее.

Виталька
19.01.2007, 13:48
Народ!!!Не парте мозги.Я с берега ловлю судака на бородку и на джиг при помощи фидера.Во первых-кастинг 100 и больше,дальностьзаброса-за горизонт,чувствительность-ох...еть.Вчера испытывал фидер Diablo III IM-6.Feeder 3.6m-150гр от BALZER.Палочка очень кидучая а чувствительность выше всех похвал.Все ракушки на дне можно при помощи грузка перещитать.Прут очень хорш как фидер и как спининг для дальнего заброса с берега . Да и цена нормальная-403гр.Прут очень мощный,наверное карбона не пожалели,так как весит 340г.:spin:

А где палочку посмотреть подскажете?

Виталька
19.01.2007, 13:49
хотя в оговоренном бюджете вряд ли сыщется что-то достойнее.

Ну на достойное не готов морально тратить по 300-400 баксов.
Но фидер тоже хочу брать к весне-лету.

Красный
19.01.2007, 14:06
ну, может человек хочет именно спиннингом с берега ловить. фидер, ИМХО, не совсем то, хотя спору нет - по дальности заброса удобен.
мега 2.7 - неплохой вариант, особенно с тонкой ниткой. хотя в оговоренном бюджете вряд ли сыщется что-то достойнее.

Брать фидер для ловли спинингом- это полная лажа. И судака просекает отвратительно, особенно на джиг.С бородкой, при условии идеальной заточки тройника - еще куда ни шло, и что бы отмахать пол дня - надо быть качком...

Lüdwig
19.01.2007, 14:10
Брать фидер для ловли спинингом- это полная лажа. И судака просекает отвратительно, особенно на джиг.С бородкой, при условии идеальной заточки тройника - еще куда ни шло, и что бы отмахать пол дня - надо быть качком...

ну так и чего ты меня укоряешь?:) не собираюсь я фидер брать для ловли спиннингом

Красный
19.01.2007, 14:28
ну так и чего ты меня укоряешь?:) не собираюсь я фидер брать для ловли спиннингом

та я не тебя! я вообще!

Zander
19.01.2007, 14:28
Народ!!!Не парте мозги.Я с берега ловлю судака на бородку и на джиг при помощи фидера.Во первых-кастинг 100 и больше,дальностьзаброса-за горизонт,чувствительность-ох...еть.Вчера испытывал фидер Diablo III IM-6.Feeder 3.6m-150гр от BALZER.Палочка очень кидучая а чувствительность выше всех похвал.Все ракушки на дне можно при помощи грузка перещитать.Прут очень хорш как фидер и как спининг для дальнего заброса с берега . Да и цена нормальная-403гр.Прут очень мощный,наверное карбона не пожалели,так как весит 340г.:spin:

Игорек!

Прутом 340 гр махать весь день - ИЗВРАТ! Тем более - балланса разве что с 5000 катухой добьешся, и то навряд... Не надо таких советов, ИМХО - єто далеко не для всех..
С ув.

Lüdwig
19.01.2007, 14:50
кстати, есть еще одно условие дальнего заброса с берега - качественные вейдерсы ;)

Виталька
19.01.2007, 16:28
качественные вейдерсы ;)

шо-шо? а можно по русски?!!:cool:

Вазых
19.01.2007, 16:40
шо-шо? а можно по русски?!!:cool:

ну, штаны такие, высокие, по грудь, непромокаемые, с сапогами припаяными снизу:D

Rem
19.01.2007, 16:46
кстати, есть еще одно условие дальнего заброса с берега - качественные вейдерсы ;)

Хорошая тема, кстати. А какие из них качественные, а главное, по полноте размеры как-то делятся, -- а то я так одним глазом смотрел, в большинство из них двоих таких как я можно всунуть...

Виталька
19.01.2007, 17:06
Хорошая тема, кстати. А какие из них качественные, а главное, по полноте размеры как-то делятся, -- а то я так одним глазом смотрел, в большинство из них двоих таких как я можно всунуть...

Как по мне - они только когда вдоль водорослей ловишь. А на дальность... Вряд ли... ИМХО


ну, штаны такие, высокие, по грудь, непромокаемые, с сапогами припаяными снизу:D

Спасибо за просвещение! Грешно смеяться над необразоваными!! :p

Вазых
19.01.2007, 17:15
Спасибо за просвещение! Грешно смеяться над необразоваными!! :p

Дык, я ж не смеюсь, мне самому так же объясняли:)

fishermann
19.01.2007, 17:34
Игорек!

Прутом 340 гр махать весь день - ИЗВРАТ! Тем более - балланса разве что с 5000 катухой добьешся, и то навряд... Не надо таких советов, ИМХО - єто далеко не для всех..
С ув.А на кой хрен махать целый день.Судак хичник ночной.С 20,00 до21,00 ловим на бородкуа дальше берем легкий прутик и на воблер его на воблер..............

Lüdwig
19.01.2007, 18:00
Как по мне - они только когда вдоль водорослей ловишь. А на дальность... Вряд ли... ИМХО

ну как это вряд ли.... представь ситуацию - от берега начинается обширное мелководье, с глубинами до 1.2 м. До "бровки" метров 70. допустим водорослей, как сейчас нет. ты предлагаешь пулять с берега, редко когда добрасывая до бровки?

з.ы. - не забывай, на свале стоит, хитро щуря хижые морды пара кровожадных окуней граммов по 400-500, а метров через 10-15, в яме - стая не менее кровожадных, но флегматичных судаков....

fishermann
19.01.2007, 19:40
Рыбалка,как для меня,дело творческое.И стоять день и тулить ,в белый свет как в опеечку,это по моему глупо.Надо как минимум знать повадки рыбы,где она в даное время собирается,где кормится и когда.Выходя поохотится ,что на судака что на окуня ,всегда беру фидер и прут 2-15гр +пюс кучу всяких прибамбасов.Спланировать рыбалку по хищнику практически не возможно.каждый день чтото новое.То цвет резины не тот ,то воблер не подходит,то поппер ему надо-поди угадай.Всегда экспериментирую с приманками-начинаю с той что ничево не брало и постепенно приближаюсь к уловистой.Часто получается что приманка ловившая вчера на другой день не дает никаких результатов, так что надо пробовать и пробовать.....А на щет быть качком чтоб бросать фидером -это все сказки -40гр грузик от легкого взмаха руки летит 80 метров аж бегом и когда я смотрю с каким усилием мужики махают прутами для доставки приманки на 40-50м мне их жалко.На счет пробить судака-мощности фидера для этого педостаточно,тем более учитывая рычаг и вовремя замеченную поклевку.А как приятно на фидер тащить судака под двушку-пол берега сбегается посмотреть.Я свое мнение высказал-если кого обидел -извините .По гороскопу я Стрелец и всегда говорю прямо и открыто.Отакэ.:spin:

fishermann
19.01.2007, 19:48
Специально для ловли окуня прикупил "Джексон" 3,90-90гр-270гр весу а на судака беру "Шимано" 3,60-4,20 325гр весу.И ничего ,ловится.На хищника имею шесть прутов с кастингом 0-7,2-15,5-25,5-45,10-40 и 20-60.Длина от1,8 до 3,3м.Так что не подумайте ничего таково.

Lüdwig
20.01.2007, 10:45
Специально для ловли окуня прикупил "Джексон" 3,90-90гр-270гр весу а на судака беру "Шимано" 3,60-4,20 325гр весу.И ничего ,ловится.На хищника имею шесть прутов с кастингом 0-7,2-15,5-25,5-45,10-40 и 20-60.Длина от1,8 до 3,3м.Так что не подумайте ничего таково.

ну я точно не думаю:) каждому - свое, как говорится. если человек нашел какую-то изюминку - это же прекрасно.

WOWAN
20.01.2007, 14:26
Подскажите плиз кто знает. Что за пруты Риоби делает? Вчера первый раз увидел и в руках подержал. Дизайн отличный, катуходержатель даже с микровинтом,на потряс, вес - баланс очень похож на Эвид от С. Кроя. Модель Аврора, длина 240. Цена 500 грн.(За Эвид у нас 1200 лупят). Прутик очень понравился. Дождусь отзывов и пойду опять смотреть, магазин рядом.:rolleyes:

Lüdwig
20.01.2007, 19:25
Подскажите плиз кто знает. Что за пруты Риоби делает? Вчера первый раз увидел и в руках подержал. Дизайн отличный, катуходержатель даже с микровинтом,на потряс, вес - баланс очень похож на Эвид от С. Кроя. Модель Аврора, длина 240. Цена 500 грн.(За Эвид у нас 1200 лупят). Прутик очень понравился. Дождусь отзывов и пойду опять смотреть, магазин рядом.:rolleyes:

не уверен, но пруты риоби кажется обсуждались у КК на форуме (dam.ru).

Rem
21.01.2007, 17:02
Продавец в магазине вещал о некоем поводковом материале из флюрокарбона: щука не перекусывает, ракушка не режет, в воде невидим ...25грн/9м. Что тут правда?

Shalom
21.01.2007, 19:05
Продавец в магазине вещал о некоем поводковом материале из флюрокарбона: щука не перекусывает, ракушка не режет, в воде невидим ...25грн/9м. Что тут правда?
Если повезёт и на зубы не попадёт - не перекусит. Флюрокарбон "на истирание" чуть лучше обычного монофила. Видимость в воде из-за другого коэфициента преломления меньше.
Получается всё правда.

Женя Славутич
22.01.2007, 09:38
Продавец в магазине вещал о некоем поводковом материале из флюрокарбона: щука не перекусывает, ракушка не режет, в воде невидим ...25грн/9м. Что тут правда?

Флюрокарбон для ловли щуки гав-гав-гав- не нужен. перекусит она его так же легко, как обычную леску. Износостойкость чуть повысше чем у обычню лески, но слабее на разрыв. Для рыбы менее заметен. СЛР-овский флюрокарбон стоит 60 грн - 50 метров. Поводковый материал думаю будет чуть дороже...

Савельич
22.01.2007, 10:59
Други!
Прошу разъяснений высокопочтенных гуру по нижепреведенному вопросу.

Вчера по воле друзей стал обладателем следующего спиннинговонго удилища в виде подарка:
АбуГарсия Конолон Про 1,80, тест "ап то 12 гр", на бланке горячая надпись УЛ.Выкажите пожалуйста кто в курсе свои соображения по поводу данной палки, а имено:
1. Гимно чы ни....
2. Реальный тест
3. Статистика поломок
4. Предпочтительность использования, вертухи, воблеры, джиг...

В след сезоне делаю удар на лайт-улайт... Взамен обещаю очередные мальовнычие отчеты))))
Спасибо сочувствующим!

Виталька
22.01.2007, 11:16
Всем привет.
Вчера кидал прутиком (угостили:D ).
Очень понравился!!
Jaxon Prestige. Характеристики и тд. не спрашиваю.
Вопрос один - купить его еще можно где-то?
Хочу новый! Сильно.
Упал в руку.

Lüdwig
22.01.2007, 11:30
Други!
Прошу разъяснений высокопочтенных гуру по нижепреведенному вопросу.

Вчера по воле друзей стал обладателем следующего спиннинговонго удилища в виде подарка:
АбуГарсия Конолон Про 1,80, тест "ап то 12 гр", на бланке горячая надпись УЛ.Выкажите пожалуйста кто в курсе свои соображения по поводу данной палки, а имено:
1. Гимно чы ни....
2. Реальный тест
3. Статистика поломок
4. Предпочтительность использования, вертухи, воблеры, джиг...

В след сезоне делаю удар на лайт-улайт... Взамен обещаю очередные мальовнычие отчеты))))
Спасибо сочувствующим!

до 12 грамм, ИМХО - это чистый Л, а не УЛ. а реальный тест тебе самому легче будет определить на рыбалке. Удилища не видел. Интересно ,какое у него качество исполнения, строй, материал бланка?

Lüdwig
22.01.2007, 11:33
Всем привет.
Вчера кидал прутиком (угостили:D ).
Очень понравился!!
Jaxon Prestige. Характеристики и тд. не спрашиваю.
Вопрос один - купить его еще можно где-то?
Хочу новый! Сильно.
Упал в руку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

здесь каталог свежего Джексона в Украине. Кое-что можно купить на Борщаговской, 210. Престиж, по-моему, довольно старая модель, и наверное уже не выпускается.

Савельич
22.01.2007, 11:44
Зарт
Да что могу сказать.. Ручка кросивая))) корка в перемешку с неопреном чтоле))) и усякими полубарельефами хвигурными))) На встряску вроде лапшеватый, (как я полагаю и положено быть лайтику), но после встряски сразу стает как вкопанный...т.е. сильно не лапшиться... Вроде тяжеловат.. а там не знаю.. с лайтами не знаком пока особо... Аглию 1 привязал, помахал как дурак по хате, вроде нагружает хорошо при попытке заброса.. Приятно. по сравнению с моими обычными боевыми... По цене не знаю, думаю около 200 грн..
Ну а вобщем дареному коню .... Отож и спросил.. А как на водойму попаду, уж тогда и отпишусь.. просто интерестно что народ думает..

Красный
22.01.2007, 11:49
Други!
Прошу разъяснений высокопочтенных гуру по нижепреведенному вопросу.

Вчера по воле друзей стал обладателем следующего спиннинговонго удилища в виде подарка:
АбуГарсия Конолон Про 1,80, тест "ап то 12 гр", на бланке горячая надпись УЛ.Выкажите пожалуйста кто в курсе свои соображения по поводу данной палки, а имено:
1. Гимно чы ни....
2. Реальный тест
3. Статистика поломок
4. Предпочтительность использования, вертухи, воблеры, джиг...

В след сезоне делаю удар на лайт-улайт... Взамен обещаю очередные мальовнычие отчеты))))
Спасибо сочувствующим!


Вряд ли вам тут про него раскажут, хотя конечно хотелось бы ошибаться.

От себя к сожелению могу по всем 4-ем вопросам посоветовать выйти на воду, благо погода позволяет, и даже рыб ловиться, и составить Свое, самое авторитетное для Вас мнение.
с ув.

Женя Славутич
22.01.2007, 11:57
Когда то кто-то просил Кинематическую схему на Daiwa Exceler.
Вот:

Zander
22.01.2007, 11:58
Зарт
Да что могу сказать.. Ручка кросивая))) корка в перемешку с неопреном чтоле))) и усякими полубарельефами хвигурными))) На встряску вроде лапшеватый, (как я полагаю и положено быть лайтику), но после встряски сразу стает как вкопанный...т.е. сильно не лапшиться... Вроде тяжеловат.. а там не знаю.. с лайтами не знаком пока особо... Аглию 1 привязал, помахал как дурак по хате, вроде нагружает хорошо при попытке заброса.. Приятно. по сравнению с моими обычными боевыми... По цене не знаю, думаю около 200 грн..
Ну а вобщем дареному коню .... Отож и спросил.. А как на водойму попаду, уж тогда и отпишусь.. просто интерестно что народ думает..

По цене ошибаешься... Серия КОнолон Абу шла по 480-650 грн в рознице

Lüdwig
22.01.2007, 12:01
Зарт
Да что могу сказать.. Ручка кросивая))) корка в перемешку с неопреном чтоле))) и усякими полубарельефами хвигурными))) На встряску вроде лапшеватый, (как я полагаю и положено быть лайтику), но после встряски сразу стает как вкопанный...т.е. сильно не лапшиться... Вроде тяжеловат.. а там не знаю.. с лайтами не знаком пока особо... Аглию 1 привязал, помахал как дурак по хате, вроде нагружает хорошо при попытке заброса.. Приятно. по сравнению с моими обычными боевыми... По цене не знаю, думаю около 200 грн..
Ну а вобщем дареному коню .... Отож и спросил.. А как на водойму попаду, уж тогда и отпишусь.. просто интерестно что народ думает..

пасиба за инфу. солидарен с Красным - тест на воде даст прозорые:d результаты

Monax
22.01.2007, 14:29
РЕМ
Я использую поводки с флюрокарбона диаметром 0.5, щука не перекусывает проверено...может меньший диаметр....не знаю..товарищо наделал...штук 30 и подарил...пользуюсь до сих пор...в основном конечно для воблера....если под джиг то применяю поводки со сталюки...
Удачи...

Rem
22.01.2007, 15:38
РЕМ
Я использую поводки с флюрокарбона диаметром 0.5, щука не перекусывает проверено...может меньший диаметр....не знаю..товарищо наделал...штук 30 и подарил...пользуюсь до сих пор...в основном конечно для воблера....если под джиг то применяю поводки со сталюки...
Удачи...

А как он по эластичности? Бывает ловиш окуня на нулевки, а щуки похватывают... Сюда бы поводок флюрокарбоновый поставить?

Kong
22.01.2007, 19:39
Флюрокарбон для ловли щуки гав-гав-гав- не нужен. перекусит она его так же легко, как обычную леску. Износостойкость чуть повысше чем у обычню лески, но слабее на разрыв. Для рыбы менее заметен. СЛР-овский флюрокарбон стоит 60 грн - 50 метров. Поводковый материал думаю будет чуть дороже...

Вопросик у меня имеется. В статье "Джеркбейт: не так сложно как кажется" (Рыболов Украина №1 за 2007г.) Петр Пискорски утверждает что поводки на зубастую нада делать из флюорокарбоновой лески диаметром 0,7-0,8мм. Думаешь это все туфта?:spin:

Kong
22.01.2007, 19:41
РЕМ
Я использую диаметром 0.5, щука не перекусывает проверено...может меньший диаметр....не знаю..товарищо наделал...штук 30 и подарил...пользуюсь до сих пор...в основном конечно для воблера....если под джиг то применяю поводки со сталюки...
Удачи...

Можно фото в студию и технологию изготовления?:)

Женя Славутич
23.01.2007, 09:47
Да я чет про такие большие диаметры не подумал...
Какой тогда смысл? Почему сталь не поставить или поводок из традиционного поводкого материала, тонюсенький?
Думал речь идет о всяких делекатных ловлях осторожных рыб на мелкие приманки, с целью обезопасить приманку от вездесущих щучек и про обычные диаметры лески 0,22-0,28.
Зимой при ловле окуня щурята легко отстригают блесенки с флюрокарбона...

Andron
23.01.2007, 10:57
Kong Вопросик у меня имеется. В статье "Джеркбейт: не так сложно как кажется" (Рыболов Украина №1 за 2007г.) Петр Пискорски утверждает что поводки на зубастую нада делать из флюорокарбоновой лески диаметром 0,7-0,8мм. Думаешь это все туфта?
В прошлом году я немножко побросал спиннингом Пискорского с разными джерками, поводок там был очень серьезный и металевый:)
Флюокорбон, как по мне, это просто новая модная мулька. Я пробовал ловить судака, убил десяток поводков и улучшения клева не увидел, как ни вглядывался :) Поводки были из 0,5 лески. Была мысль ставить потоньше при ловле окуня, всё-таки здесь критичнее, чем при ловле дуры-щуки :), но тоньше уже стремно из-за той же щуки. Кроме того эта новая мулька довольно дорогая, поэтому пока не вижу альтернативы стальке 0,4 для судака, зубастой и сома и, 0,2-0,3 для окуня.:spin:

Птица
23.01.2007, 18:46
Я пользуюсь разными поводками: и фирменными типа "конгер"....и самодельными типа "самсклепал", но и те и другие меня не устраивают, одни толстые, другие с большими застежками, сталька гнется и ломается.Слышал некоторые используют гитарную струну(какой номер?), некоторые проволоки из мягких металов, такие поводки гнутся, не пружинят и не ламаются(какой материал?).Поводковый материал в продаже видел, но не пользовался....Как он?Поделитесь опытом!

@ndrey k
23.01.2007, 18:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KLM
23.01.2007, 19:38
Использую сейчас поводки из флюорокарбона от 8лб до 20лб (что-то 0.4хххх). Определенное удобство имеет место быть.
1. В кармане боббина этой моно, обрыв - за минуту вяжется новый и вперед!
2. С джигом - поводок делаешь на месте , по ситуации - 10см или 70см, все равно. Струна в 70см - гм...м...м!
3. При микроджиге - 3-4 гр , поводок из 0.22 моно длиной 70см заметно замедляет падение, не сокращая дальность заброса, к примеру.
4. Стики, попперы - за счет жесткости уменьшает захлесты, но не висит рельсой перед приманкой.
5. При вялом клеве, чистой воде, медленной проводке и небольшой глубине может радикально повлиять на клев, проверено. Даже при ловле щуки, не говоря о окуне.
6. Относительно перекусывания - счук до 1кг не прегрызает толковый флорокарбон 0.18-0.2. Счук ок 3кг не перегрызает флуорокарбон 0.45.
Проверено, и не только мной. Правда - флуорокарбон нужен хороший, тот же Овнер - не есть гут, теряет прочность на узле заметно.

ИНЕ
23.01.2007, 21:08
Использую сейчас поводки из флюорокарбона от 8лб до 20лб (что-то 0.4хххх). Определенное удобство имеет место быть.
1. В кармане боббина этой моно, обрыв - за минуту вяжется новый и вперед!
2. С джигом - поводок делаешь на месте , по ситуации - 10см или 70см, все равно. Струна в 70см - гм...м...м!
3. При микроджиге - 3-4 гр , поводок из 0.22 моно длиной 70см заметно замедляет падение, не сокращая дальность заброса, к примеру.
4. Стики, попперы - за счет жесткости уменьшает захлесты, но не висит рельсой перед приманкой.
5. При вялом клеве, чистой воде, медленной проводке и небольшой глубине может радикально повлиять на клев, проверено. Даже при ловле щуки, не говоря о окуне.
6. Относительно перекусывания - счук до 1кг не прегрызает толковый флорокарбон 0.18-0.2. Счук ок 3кг не перегрызает флуорокарбон 0.45.
Проверено, и не только мной. Правда - флуорокарбон нужен хороший, тот же Овнер - не есть гут, теряет прочность на узле заметно. Трудно не согласиться... Пользую оные поводки уже пару(?) лет и не было еще перегрыза щукой,да и вообще плетня+дно без ф.карбона-моветон.Впрочем не настаиваю,одно только "НО"-это должен быть ф.карбон,а то "деньги на ветер":d :d :d А под окушка перешнл на чистый ф.карбон 2-3 лб,прикольно однако...

Kong
23.01.2007, 22:19
Kong
В прошлом году я немножко побросал спиннингом Пискорского с разными джерками, поводок там был очень серьезный и металевый:)
Флюокорбон, как по мне, это просто новая модная мулька. Я пробовал ловить судака, убил десяток поводков и улучшения клева не увидел, как ни вглядывался :) Поводки были из 0,5 лески. Была мысль ставить потоньше при ловле окуня, всё-таки здесь критичнее, чем при ловле дуры-щуки :), но тоньше уже стремно из-за той же щуки. Кроме того эта новая мулька довольно дорогая, поэтому пока не вижу альтернативы стальке 0,4 для судака, зубастой и сома и, 0,2-0,3 для окуня.:spin:
Андрюха, твои советы как божья заповедь:D , ище не подводили. Но получается что и на судака и щуку ты ставишь жесткий поводок из стальки? А как же воблера?:spin:

Kong
23.01.2007, 22:22
Трудно не согласиться... Пользую оные поводки уже пару(?) лет и не было еще перегрыза щукой,да и вообще плетня+дно без ф.карбона-моветон.Впрочем не настаиваю,одно только "НО"-это должен быть ф.карбон,а то "деньги на ветер":d :d :d А под окушка перешнл на чистый ф.карбон 2-3 лб,прикольно однако...

Выложите плиз фото поводков. А то у меня из монофила уебки корявые получаются:mad: И марки лесок которые стоит покупать на поводки.

KLM
24.01.2007, 00:01
Лучше всего будет поводковый флуорокарбон от Kureha , к примеру SeaGuar. Еще кучерявей будет Grandmax от того же производителя, но Seaguar можно сейчас в Киеве найти, а Grandmax - вряд ли.....

Andron
24.01.2007, 10:56
Kong получается что и на судака и щуку ты ставишь жесткий поводок из стальки? А как же воблера? Так я ж джигит :) По траве ловить щуку, наверное, флюокарбон таки будет иметь смысл. А в джиге главное - надежность, дешевизна и удобство, поэтому сталька - форевер! Насчет струны, за которую так ратует КК, я признаю несколько другой материал - обычную стальку, но подготовленную хитрым способом - холодным цементированием. Если кто-то имел дело с иглоукалыванием (не путать с ширянием:) ) , то знают что из себя представляет игла - тонкая, очень пружинистая и крепкая стальнаяфиговина. Что-то похожее и представляет мой поводок.
Что касается масеньких джигов и воблеров-шмоблеров, то что-то похожее, но толщиной 0,2-0,3мм и покороче. С тем же Юзуриком Л-миноу 44 работает вполне хорошо, не говоря о стиках-попперах. Возможно, что в совсем уж уэловом уэле :) не супер, но тут уж кому что...:spin:

krava
24.01.2007, 22:09
Kong Так я ж джигит :) По траве ловить щуку, наверное, флюокарбон таки будет иметь смысл. А в джиге главное - надежность, дешевизна и удобство, поэтому сталька - форевер! Насчет струны, за которую так ратует КК, я признаю несколько другой материал - обычную стальку, но подготовленную хитрым способом - холодным цементированием. Если кто-то имел дело с иглоукалыванием (не путать с ширянием:) ) , то знают что из себя представляет игла - тонкая, очень пружинистая и крепкая стальнаяфиговина. Что-то похожее и представляет мой поводок.
Что касается масеньких джигов и воблеров-шмоблеров, то что-то похожее, но толщиной 0,2-0,3мм и покороче. С тем же Юзуриком Л-миноу 44 работает вполне хорошо, не говоря о стиках-попперах. Возможно, что в совсем уж уэловом уэле :) не супер, но тут уж кому что...:spin:
Привет всем рыбакам я тут новичек ток нашел ваш сайт.Я из именитого в одно время города Северодонецка у меня просьба ко всем к кому дойдет мой зов))) подскажите сылок где можно скачать о рыбалке на дисках а то я не ток тут новичек а еще и в инете ,с рыбалкой у нас не так конечно круто как у вас но коечто споймать можно в основном интересно о сазане или какрп ну и конечно спининг. Заранее благодарен))

Kong
25.01.2007, 00:22
Привет всем рыбакам я тут новичек ток нашел ваш сайт.Я из именитого в одно время города Северодонецка у меня просьба ко всем к кому дойдет мой зов))) подскажите сылок где можно скачать о рыбалке на дисках а то я не ток тут новичек а еще и в инете ,с рыбалкой у нас не так конечно круто как у вас но коечто споймать можно в основном интересно о сазане или какрп ну и конечно спининг. Заранее благодарен))

НЕ понял я твоего запроса! Повтори какие сылки ты хочешь?:cool:

crot
25.01.2007, 10:00
Привет всем рыбакам я тут новичек ток нашел ваш сайт.Я из именитого в одно время города Северодонецка у меня просьба ко всем к кому дойдет мой зов))) подскажите сылок где можно скачать о рыбалке на дисках а то я не ток тут новичек а еще и в инете ,с рыбалкой у нас не так конечно круто как у вас но коечто споймать можно в основном интересно о сазане или какрп ну и конечно спининг. Заранее благодарен))

тебе сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
качай здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дм.
25.01.2007, 22:14
Всем Привет!
Посоветуйте начинающему легкий спиннинг тест грам 13-15, длина 2,10, строй быстрый, примерно за 100-120$.
Зарание благодарен!

Partizan
25.01.2007, 22:34
Всем Привет!
Посоветуйте начинающему легкий спиннинг тест грам 13-15, длина 2,10, строй быстрый, примерно за 100-120$.
Зарание благодарен!

Привет. Что, на что и как (берег - лодка) будеш ловить.
У тебя написан неизвестный кастинг 13-15????
Вообще то по стандарту тест бланка идет 10гр - 30 гр.
Но бюджет хороший. Отпишись поподробней - будем советовать.

Дм.
26.01.2007, 00:33
Сори.
Тест до 13-15грам.
Ловить с лодки или в малых протоках с берега.

Дм.
26.01.2007, 00:39
Что и на что, еще и сам толком не знаю.
Окунь, щука и все что ловится в матушке Волге.
На что? Я рыболов начинающий и хотелось бы, что то универсальное, чтоб и блесинки и воблерочки и некрупный джиг.
С Уважением Дм.

tosi
26.01.2007, 09:17
2 Дм.
Думаю в даный бюджет, бионик в самый раз буит

Красный
26.01.2007, 09:23
2 Дм.
Думаю в даный бюджет, бионик в самый раз буит

поддерживаю на все 100%

Винни
26.01.2007, 09:31
Слышал некоторые используют гитарную струну(какой номер?), некоторые проволоки из мягких металов, такие поводки гнутся, не пружинят и не ламаются(какой материал?).
Я и многие мои знакомые с подчи Романа(РМ) пользуются нихромом 0,3-0,35. На рынке продают спиральки для нагревателей всяких. Цена 3-5 грн - хватает на сезон а то и больше - разматываешь ее аккуратнеько и все!
Или если есть возможность достать просто нихромовую проволку - еще проще...

Женя Славутич
26.01.2007, 09:39
Дм.

Озвучь что у вас в магазинах присутствует?
В озвученные деньги БасПроШоп Бионик или Экстрим; Банакс Мега; если чуть добавить можно взять шеколадный прутик под шмоблеры, блесны - Ст.Кроевскую ДРечку лайтовую...

Тегеран
26.01.2007, 10:24
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

Красный
26.01.2007, 10:40
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

Это копия Дайвовского Каприкорна. на оси рукоятки с правой стороны стоит втулка- менять на подшибник однозначно. А так - ничего особенного...

Андрон
26.01.2007, 11:27
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

У меня в пользовании 2000, первый год не мог нарадоватся, на второй сезон начала сбрасывать петли 0,12 СЕБ, дужка не захлопывалась до щелчка(сильно доставало), сейчас отнес на ремонт, смазали перебрали, лежит ждет первого выхода с 0,06 фаером кристал, укладка вроде ничего! На воде покажет! Но второй раз не брал бы! Катушка из разряда прихотливых, требует смазки раза 2 в сезон, дужка очень больное место! По крайней мере моя!

Если интересует надежный агрегат для джига, то посмотри Банакс Херсе 750, я ей очень доволен!Там и шаров поболее и бесконечник и шпуля дополнительная железная! Все клас некчему придратся! Только при намотке шнура там нужно 1 или 2 шайбочки-подклаки снять с посадчного места под шпулю, а то намотка получится с недомоткой до переднего бортика!Т.е. шпуля изначально сидит выше чем надо!

Андрон
26.01.2007, 12:03
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

И цена ниже, где-то 500-600грн!:)

Женя Славутич
26.01.2007, 12:16
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

Имея такой бюджет однозначно смотрел бы на Дайву Сол или Калдия Кикс

Wit
26.01.2007, 12:45
2 Птица,
струну нужно брать №2 (~0.4 мм) для снасти потяжелее и № 1
для более легкого; для "около_ УЛ"- я пользую стальные жилки от телефонного кабеля т.н. "полёвки" (нужно попросить метр-другой у любого монтера на ближайшей АТС) там правда бывают разные диаметры и качество
в зависимости от года выпуска , в основном все очень пригодны,при условии,что во время скрутки нужно делать чуть более полувитков ~8-10 по ср. со струной ~6.
Весь прикол гитарного поводка в отсутствии застежек,вертлюжков и пр. дряни. И не забывать вовремя их выбрасывать после рыбалки,что касается ,думаю и любых др.поводков вне зависимости от цены.
Удачи.

Андрон
26.01.2007, 15:06
Подскажите пожалуйста!:confused:
Сейчас стоит вопрос выбора спиннинга под джиг от 10 до 25-30гр и твичинг воблерами от 7см до 12-13см, длиной до 2,1 с лодки! Сам думаю про Лумис 783-2 GLX! Недавно приобрел 842 GLX, пользовал конечно еще мало, но понравилось как он справляется с миношками до 5см, посматриваю так-же на Крой до 17,5 в целях экономии средств! Какие варианты еще можно расмотреть? Спасибо!

Andron
26.01.2007, 16:04
Андрон Какие варианты еще можно расмотреть? Спасибо!
Ежели эконом-варианта, с учетом пользования воблеров я бы глянул в сторону 1024, 1025, 1083 ГЛ2, ГЛ3. Правда в длину твою не совсем вписывается, но это можно рассмотреть как доп плюс:)

Андрон
26.01.2007, 16:38
Андрон
Ежели эконом-варианта, с учетом пользования воблеров я бы глянул в сторону 1024, 1025, 1083 ГЛ2, ГЛ3. Правда в длину твою не совсем вписывается, но это можно рассмотреть как доп плюс:)
Спасибо за отзыв, но хочется именно короткий спиннниг, так как уже есть Трут Анлимитед 2,59 7-32,он справляется как-бы, но не иидеально , была небольшая тестовая рыбалка с HSR9000-2 IMX понравилось в сравнении с Трутом лучше, думается из-за длинны! Вот и думаю расширить парк коротышом, так как в последнее время сильно увлекся твичем! Другими словами нужен лодочный комплект 842-2 уже есть, теперь хочу более мощную "пару" под описанные условия и это может быть не Лумис! Может Мажор крафт, тряс их на осенней выставке, легкие и мощные спиннинги! А да и предпочтение двучастнику!

Гриша
26.01.2007, 18:01
Подскажите пожалуйста!:confused:
Сейчас стоит вопрос выбора спиннинга под джиг от 10 до 25-30гр и твичинг воблерами от 7см до 12-13см, длиной до 2,1 с лодки! Сам думаю про Лумис 783-2 GLX! Недавно приобрел 842 GLX, пользовал конечно еще мало, но понравилось как он справляется с миношками до 5см, посматриваю так-же на Крой до 17,5 в целях экономии средств! Какие варианты еще можно расмотреть? Спасибо!
Если С.К. до 17,5 подразумевается Эвид 6,6, то почему не одночастник? Транспортировка напрягает? ИМХО, он поинтересней. Аналогичный вопрос и к Лумису 783-му. Длину в 6,6 считаю обоснованной.

Jura
26.01.2007, 20:45
Сегодня на рыбалке сломал по глупости свою DAIWA Morethan WADING MASTER MT90L. Палка 650$ стоит, обидно блин :( Причем палка очень нравилась. Реально ли где-то купить на нее верхнее колено ? Может в инет магазинах ?
На plat.co.jp в переводе с иен этот спиннинг всего 355$ стоит, но растаможка на товары дороже 200$ сильно пугает. Посетила дикая идея, а что если попросить их отправить мне сначала верхний бланк, а когда его получу, потом и нижнюю часть :) Так типа как запчасть и стоимость ее не больше 200$ :)
А может попробовать на морозе заказать палку и попросить поставить цену 190$, вдруг проскочит ? :)

WOWAN
26.01.2007, 21:02
Сегодня на рыбалке сломал по глупости свою DAIWA Morethan WADING MASTER MT90L. Палка 650$ стоит, обидно блин :( Причем палка очень нравилась. Реально ли где-то купить на нее верхнее колено ? Может в инет магазинах ?
На plat.co.jp в переводе с иен этот спиннинг всего 355$ стоит, но растаможка на товары дороже 200$ сильно пугает. Посетила дикая идея, а что если попросить их отправить мне сначала верхний бланк, а когда его получу, потом и нижнюю часть :) Так типа как запчасть и стоимость ее не больше 200$ :)
А может попробовать на морозе заказать палку и попросить поставить цену 190$, вдруг проскочит ? :)

Проскочит, растоможка начинаеться с 200 ЕВРО.:D

@ndrey k
26.01.2007, 21:09
А может попробовать на морозе заказать палку и попросить поставить цену 190$, вдруг проскочит ? :)
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Mr,Takanori Ogawa and Mrss, Ritsuko Ogawa

Acid
26.01.2007, 21:52
Вопрос у меня вот какой(сорри,может и не в тему):
видел в какой-то передаче что в мороз нужно кольца смазывать чем то.
Так вот,нужно ли вообще это делать,если ДА то чем???
Заранее спасибо за ответ

Sabik
26.01.2007, 22:57
Вопрос у меня вот какой(сорри,может и не в тему):
видел в какой-то передаче что в мороз нужно кольца смазывать чем то.
Так вот,нужно ли вообще это делать,если ДА то чем???
Заранее спасибо за ответ

Эта тема уже обсуждалась и очень "плотненько", отлистай пару десятков страниц назад, многие свои рецепты выкладывали ;)

Jura
28.01.2007, 17:49
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Mr,Takanori Ogawa and Mrss, Ritsuko Ogawa
Почитал форум по ебаю, наш украинский и понял, что такие морозы почти не прокатывают, таможня часто даже дешевый товар переоценивает и выставляет счет на растаможку :(
Связался с одним японским селлером на ебае, он сказал, что свяжется с дайвой, может они смогут продать только верхнее колено.
А вот еще нашел япоский сайт, там моретан на распродаже всего 285$ стоит, но хрен там разберешь как купить, все на японском, та и нашел я там насчет доставки - только по Японии :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
29.01.2007, 10:37
Сегодня на рыбалке сломал по глупости свою DAIWA Morethan WADING MASTER MT90L. Здравствуйте колега по несчастью! Я буду заказывать вершинку на аналогичную палку.Вам надо? Если до,то мой тлф у Вас в личке.

Андрон
29.01.2007, 10:50
Если С.К. до 17,5 подразумевается Эвид 6,6, то почему не одночастник? Транспортировка напрягает? ИМХО, он поинтересней. Аналогичный вопрос и к Лумису 783-му. Длину в 6,6 считаю обоснованной.


Да, Эвид конечно! Преимущества одночастника представляю, но всеже двучастник- с ним поменьше хлопот с транспортировкой и хранением! Если сравнивать эти спиннинги, будет ли существенная разница в весе и чувствительности и работе с приманками которые я озвучил?

Jura Сегодня на рыбалке сломал по глупости свою DAIWA Morethan WADING MASTER MT90L. Палка 650$ стоит, обидно блин Причем палка очень нравилась. Реально ли где-то купить на нее верхнее колено ? Может в инет магазинах ?

Обидно конечно, тем более я об Вашем Моретане начитался на Холме, еще хотел состыковатся, да попробывать его в деле! Желаю ВОССТАНОВИТЬ спинниг!

Гриша
29.01.2007, 11:06
Да, Эвид конечно! Преимущества одночастника представляю, но всеже двучастник- с ним поменьше хлопот с транспортировкой и хранением! Если сравнивать эти спиннинги, будет ли существенная разница в весе и чувствительности и работе с приманками которые я озвучил?
Разница в весе там что-то около 10 грамм. Чувствительность будет лучше. Насколько? Сложный вопрос, это только опытное сравнение в равных условиях может показать.

Андрон
29.01.2007, 12:26
Разница в весе там что-то около 10 грамм. Чувствительность будет лучше. Насколько? Сложный вопрос, это только опытное сравнение в равных условиях может показать.

Справлятся с твичингом миношек длинной 10-12см и заглублением от 0,5 до 2,5-3м этот Эвид AS66MF2 будет на "5+"????? Прог джиг я не спрашиваю, как по мне именно для него он и создан!:confused:

RYUCHA
29.01.2007, 13:36
Всем привет! Посоветуйте плз! Катушку для Ron Thompson Arezzo 2,49м. тестом <18гр. (т.к. Salmo Supreme оказалась не долговечной, и откровенно говоря- ГВНом). Сам,я пользую UL от случая к случаю, поэтому спецснастей не имею, а вот сын исповедует L и UL. Это для него. Будут использоваться шнуры от 0,1 до 0,14. Интересует надежность, комфортность в пределах 250-300грв.
Заранее благодарен ответившим !

Lüdwig
29.01.2007, 13:49
Всем привет! Посоветуйте плз! Катушку для Ron Thompson Arezzo 2,49м. тестом <18гр. (т.к. Salmo Supreme оказалась не долговечной, и откровенно говоря- ГВНом). Сам,я пользую UL от случая к случаю, поэтому спецснастей не имею, а вот сын исповедует L и UL. Это для него. Будут использоваться шнуры от 0,1 до 0,14. Интересует надежность, комфортность в пределах 250-300грв.
Заранее благодарен ответившим !

извини, не совсем понял - катуха для Ареццо, или для УЛ-прута? Так как Ареццо до 18 - это не УЛ точно.

Андрон
29.01.2007, 14:39
Всем привет! Посоветуйте плз! Катушку для Ron Thompson Arezzo 2,49м. тестом <18гр. (т.к. Salmo Supreme оказалась не долговечной, и откровенно говоря- ГВНом). Сам,я пользую UL от случая к случаю, поэтому спецснастей не имею, а вот сын исповедует L и UL. Это для него. Будут использоваться шнуры от 0,1 до 0,14. Интересует надежность, комфортность в пределах 250-300грв.
Заранее благодарен ответившим !

Возьмите Экусиму 2000 от Риоби, все что Вам нужно, от цены(200-250) и до качества укладки, в ней есть!:)

Андрон
29.01.2007, 16:18
А кто нибудь пользовал этот Эвид под твичинг? Как он себя ведет с довольно-таки крупными минохами!(10-12см) От броска и до проводки! :) Спасибо!

Красный
29.01.2007, 16:56
А кто нибудь пользовал этот Эвид под твичинг? Как он себя ведет с довольно-таки крупными минохами!(10-12см) От броска и до проводки! :) Спасибо!

Я пробывал. С Храпом, или к примеру Хардкором 90 ЖБ ведет себя замечательно

Андрон
29.01.2007, 17:12
Я пробывал. С Храпом, или к примеру Хардкором 90 ЖБ ведет себя замечательно

Х-рап 10см? Потому-что мне кажется я видел и размер поменьше 8 что-ли? Вообще Ваше мнение подходит он (Эвид) для твичинга? Спасибо!

Красный
29.01.2007, 17:27
Х-рап 10см? Потому-что мне кажется я видел и размер поменьше 8 что-ли? Вообще Ваше мнение подходит он (Эвид) для твичинга? Спасибо!

1 Храп- больший.
2. подходит отлично.

RYUCHA
29.01.2007, 17:31
Для Arezzo! Конечно не Ul, он ближе к L. Вопрос в том, насколько эта палка устраивает хозяина в использовании UL приманок, пока устраивает.

Андрон
29.01.2007, 17:31
Для Красного!
Спасибо буду брать! И сэкономлю еще!:)
С уважением!

Jura
29.01.2007, 21:06
Возьмите Экусиму 2000 от Риоби, все что Вам нужно, от цены(200-250) и до качества укладки, в ней есть!:)
У меня такой же спиннинг валяется, это мой первый спиннинг и катушка к нему тоже Экузима 2000 :-)
Спиннинг дрянь редкая, дубовый кол, абсолютно не чуствительный и кидает очень слабо. Купил его по-неопытности, подкупил тест 0-18 :-)
Отловил я им месяца полтора, поймал первых своих щучек и окуньков, после чего купил Авид :-)