КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Lüdwig
30.01.2007, 12:02
Для Arezzo! Конечно не Ul, он ближе к L. Вопрос в том, насколько эта палка устраивает хозяина в использовании UL приманок, пока устраивает.

понял. думаю, малые размеры катушек SPro и Ryobi - самое оно. К примеру - Spro Blue Arc, Ryobi Excia, Ryobi Zauber. Когда-то пробовал Tica Libra - вроде неплохая. Более бюджетный вариант - не знаю. Мэйби Okuma.

Monax
30.01.2007, 12:50
РЕМ
Вот как раз неделю назад....мною было выцловлено 17 щук....сам понимаешь...что при таком количестве заглоты были...ибо перед похолоданием как оказалось клев был просто сногшибательный....
Поводок должен иметь диаметр где-то 0.5...или выше...тогда у тебя преимущество при ловле в небольших протоках до метров 5..очевидное при поводке со сталькой...проверенно мной лично...ибо пользуюсь оными тоже....Так что запускай и не бойся...мне кто-то флюрокарбона подогнал с Басспрошоп...совсем недорогой и хватит с головой....
По поводу применения маленьких приманок..однозначно нет....и вообще при такой ловле..очень часто щука маленькие приманочки очень акуратненько кушает...могут многие вспомнить...и заглотов нет...как впрочем и на твич..на маленькие воблеры...ксттаи на твич..ох как меня ламает ставить поводок...ибо без него игра просто одно удовольствие....
Так что все должно быть к месту....
Удачи...

RYUCHA
30.01.2007, 14:45
Спиннинг дрянь редкая, дубовый кол, абсолютно не чуствительный и кидает очень слабо. Купил его по-неопытности, подкупил тест 0-18 :-)
Отловил я им месяца полтора, поймал первых своих щучек и окуньков, после чего купил Авид :-)

AREZZO, конечно, не Авид! Так в один Авид по деньгам, шесть AREZZO войдет. Сын не кипишует, претензий не предъявляет- нихай ловит наздоровье:spin: А захочет покруче,- заработать для студента- не вопрос, кстати этим AREZZO, (взял у него протестировать) года два назад в Бортничах 7-ми килограмовую хайку, я таки замучал (палка проявила себя- НИКАК!) за счет личного опыта и Shimano Stradic:spin: Отаке!

Zart! Спасибо за ответ! Tica Libra- заманчиво, но в бюджет влазит с трудом, Okumе почемуто не верю, остальное надо пощупать руками!

RYUCHA
30.01.2007, 14:50
Возьмите Экусиму 2000 от Риоби, все что Вам нужно, от цены(200-250) и до качества укладки, в ней есть!:)

А как у Риоби с неумираемостью?:confused:

Андрон
30.01.2007, 16:08
А как у Риоби с неумираемостью?:confused:

Смешно звучит, как за 200грн, но замечательно, за два года интенсивного эксплуатирования, только зашелестел подшипник в ролике лесоуладывателя, после смазки все гуд! Экусима как за свои деньги, катушка супер, мой хороший знакомый имеет и Экусиму и Заубер, так Экусима ему нравится больше, как по плавности хода!:)

Тегеран
31.01.2007, 15:39
Благодарю всех, кто ответил, действительно, решил остановиться на Дайве Калдиа Кикс Достойный аппарат при моём бюджете.

Женя Славутич
31.01.2007, 16:06
Благодарю всех, кто ответил, действительно, решил остановиться на Дайве Калдиа Кикс Достойный аппарат при моём бюджете.

Хороший аппарат, но все равно обращу внимание на Сол, катушка тотого же класса, но там ДВЕ шпули!

Лёпус
02.02.2007, 10:16
Парни просвятите пожалуйста: Речка St. Croix 10.5-21 гр. 259 см.
В смысле цены - хоть в каких пределах. И где можно приобрести сей предмет.
Может кто-то юзал - поделитесь впечатлениями. Вообщем, оценю любую инфу.
Просто присматриваю палку на новый сезон - а расспросить, особо, некого .
Буду очень признателен.

Вазых
02.02.2007, 10:50
Парни просвятите пожалуйста: Речка St. Croix 10.5-21 гр. 259 см.
В смысле цены - хоть в каких пределах. И где можно приобрести сей предмет.
Может кто-то юзал - поделитесь впечатлениями. Вообщем, оценю любую инфу.
Просто присматриваю палку на новый сезон - а расспросить, особо, некого .
Буду очень признателен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
похоже это этот спиннинг, но купить можно и дешевле, имхо, на Бухаре я спрашивал за 800 грн.

WOWAN
02.02.2007, 11:24
Парни просвятите пожалуйста: Речка St. Croix 10.5-21 гр. 259 см.
В смысле цены - хоть в каких пределах. И где можно приобрести сей предмет.
Может кто-то юзал - поделитесь впечатлениями. Вообщем, оценю любую инфу.
Просто присматриваю палку на новый сезон - а расспросить, особо, некого .
Буду очень признателен.

Перед Новым годом здесь бурно обсуждалась модель ДР 10-35 гр. Сам такую юзаю, одни +++++!!! Здесь целый "клуб любителей ДР". Средняя цена на все речки, если верить российским сайтам 148,5$ независимо от модели.:spin:

Лёпус
02.02.2007, 13:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
похоже это этот спиннинг, но купить можно и дешевле, имхо, на Бухаре я спрашивал за 800 грн.
Вчера звонил им. Есть, но только опт. Дали телефоны двух розничных магазинов на Оболони.
Один на Сталинграда, второй не помню. Позвонил. Нету.
Притом народ работает какой-то не компитентный. Берёт трубку девушка и долго не может вкурить кто такой Крой и с чем его употребляют. А за бухару мадлобт - посмотрю.

Лёпус
02.02.2007, 13:38
Перед Новым годом здесь бурно обсуждалась модель ДР 10-35 гр. Сам такую юзаю, одни +++++!!! Здесь целый "клуб любителей ДР". Средняя цена на все речки, если верить российским сайтам 148,5$ независимо от модели.:spin:
148,5 отличная цифра. Только-вот, чтоб энто количество
енотов оформить в палку, наверно придётся в Россию ехать?:(

mrgreen
02.02.2007, 14:19
Возник такой вопрос/дилема:
Есть желание приобрести катуху типа Daiwa SOL, но не нравиться мне где расположен переключатель блокировки обратного хода. В связи с этим появилось два вопроса:
Что есть у шимано подобное по характеристикам ?
Какую смысловую нагрузку имеет месторасположение вышеуказанного переключателя. Это конструктивно как то обусловлено или просто производителю так захотелось.
Ну и наверно третий вопрос, если особенность конструкции то какой вариант расположения хуже/лучше с точки зрения эксплуатационно-технических хар-к ?

WOWAN
02.02.2007, 14:40
148,5 отличная цифра. Только-вот, чтоб энто количество
енотов оформить в палку, наверно придётся в Россию ехать?:(

Да, не иначе! Мне пришлось в провинции брать за 200, хотя в Киеве было-бы дешевле. :d

Анатолий
02.02.2007, 15:20
"""Какую смысловую нагрузку имеет месторасположение вышеуказанного переключателя. """(С)
mrgreen
ты хоть сам понял, что ты сказал? :-)

Andron
02.02.2007, 15:29
mrgreen Есть желание приобрести катуху типа Daiwa SOL, но не нравиться мне где расположен переключатель блокировки обратного хода. В связи с этим появилось два вопроса:
Что есть у шимано подобное по характеристикам ?
Какую смысловую нагрузку имеет месторасположение вышеуказанного переключателя. Это конструктивно как то обусловлено или просто производителю так захотелось.
Ну и наверно третий вопрос, если особенность конструкции то какой вариант расположения хуже/лучше с точки зрения эксплуатационно-технических хар-к ?

НЕ хочется навязывать своё мнение,но я считаю, что подобное месторасположение переключателя наиболее удобное и оно стандартное лдя Дайвы. Стоит немного привыкнуть и однозначно придете к мнению, что ничего лучшего и быть не может:) .
Ничего подобного у Шимано нет, так как основной прикол в Сол это система "Four real". Кроме того, Сол можно отнести к катушкам силового плана, а у Шимано это Твины Пиджи огромные как мясорубки :) Сама проблема не есть проблема :spin:

Красный
02.02.2007, 15:38
Возник такой вопрос/дилема:
Есть желание приобрести катуху типа Daiwa SOL, но не нравиться мне где расположен переключатель блокировки обратного хода. В связи с этим появилось два вопроса:
Что есть у шимано подобное по характеристикам ?
Какую смысловую нагрузку имеет месторасположение вышеуказанного переключателя. Это конструктивно как то обусловлено или просто производителю так захотелось.
Ну и наверно третий вопрос, если особенность конструкции то какой вариант расположения хуже/лучше с точки зрения эксплуатационно-технических хар-к ?

А где он еще бывает? У меня он у всех катух вроде там и расположен:eek:

@ndrey k
02.02.2007, 15:52
Возник такой вопрос/дилема:
Есть желание приобрести катуху типа Daiwa SOL, но не нравиться мне где расположен переключатель блокировки обратного хода. ...
Скажите, а как часто во время рыбалки Вы к нему прикасаетесь?
После установки катухена на удилище - это раз, и перед упаковкой мясорубки в коробку - это два. Ну, возможно, в ходе ловли пару-тройку раз. Так стОит ли отказываться от хорошей катушки, из-за такой мелочи?
Глянул на катухен, как уже заметил Красный, у Сол рычажок находится ровно в том самом месте, где и у остальных спиннинговых Дайв и Симан... Оч. удобно переключать безымянным пальцем или мизинцем.

Zander
02.02.2007, 16:01
А где он еще бывает? У меня он у всех катух вроде там и расположен:eek:

Не всегда.
Бывает - внизу, под корпусом, почти возле ротора.

Проблема надумана - данный рычаг во время ловли не используется. Дык в чем вопрос то?
С ув.

mrgreen
02.02.2007, 17:46
Бывает - внизу, под корпусом, почти возле ротора.

Проблема надумана - данный рычаг во время ловли не используется. Дык в чем вопрос то?
С ув.

Проблема в том что у меня на всех катушка он именно внизу под корпусом, и соответственно привык я.

Во время ловли как раз мною используется достаточно часто, например когда приманку вымотал слишком высоко чтоб слегка приспустить просто используется данный переключатель.

Polo
02.02.2007, 17:47
Всем привет!!!
Большая просьба дать совет по спиннингам Abu Garcia и Berkley кастинг до 28гр., 2,70м, вертухи, колебалки, легкий джиг до 25гр (есть возможность взять по приемленной цене) и еще по мясорубке Abu Garcia.
Буду очень признательный за отзыв!!!

Zander
02.02.2007, 17:56
Проблема в том что у меня на всех катушка он именно внизу под корпусом, и соответственно привык я.

Во время ловли как раз мною используется достаточно часто, например когда приманку вымотал слишком высоко чтоб слегка приспустить просто используется данный переключатель.

"приспустить" - зачем так сложно? Я приоткрываю дужку указательным пальцем чуть и отпускаю. Сначала сложно, потом - песня, времени - доли секунды, хват менять не надо...
А вообще - у вас как раз "редкий вариант". Обычно на всех катушках он как на СОЛе.
Превыкните быстро - ИМХо, на это бы смотрел в последнею очередь!
С ув.

Zander
02.02.2007, 17:58
Всем привет!!!
Большая просьба дать совет по спиннингам Abu Garcia и Berkley кастинг до 28гр., 2,70м, вертухи, колебалки, легкий джиг до 25гр (есть возможность взять по приемленной цене) и еще по мясорубке Abu Garcia.
Буду очень признательный за отзыв!!!

Модели?
И спинов, и катушки.

pasha_dima
02.02.2007, 20:21
Парни просвятите пожалуйста: Речка St. Croix 10.5-21 гр. 259 см.
В смысле цены - хоть в каких пределах. И где можно приобрести сей предмет.
Может кто-то юзал - поделитесь впечатлениями. Вообщем, оценю любую инфу.
Просто присматриваю палку на новый сезон - а расспросить, особо, некого .
Буду очень признателен.
Видел много St. Croix на ул. Борщаговская, 210 у Димы и Андрея. РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН "ДОМ РЫБАКА". И цены у них приятные.
График работы:
Воскресение, понедельник - выходной.
ВТ, СР, ЧТ, ПТ с 10.00 до 19.00 (обед с 14 до 15)
СБ с 10.00 до 18.00
Дима Полак 8-067-500-99-69 позвони спроси.

RYUCHA
02.02.2007, 20:38
На Русановке в "Рыбалке" тоже выбор хороший.:spin:

RYUCHA
02.02.2007, 21:04
Возьмите Экусиму 2000 от Риоби, все что Вам нужно, от цены(200-250) и до качества укладки, в ней есть!:)

Так и сделал! Обошлась в 160 украинских! Андрон- Спасибо за совет!:p :spin:

Для mrgreen

Этот переключатель, ВААЩЕ не знаю зачем? Как поставил в режим стопора обр. хода, так и не переключал никогда!

Фикус
03.02.2007, 00:12
На Русановке в "Рыбалке" тоже выбор хороший.:spin:


На Русановке тока кастинговые были, но грозились завести и обычные.

Jura
04.02.2007, 20:54
Не могу определиться с катушкой. Спиннинг Лумис 842-2 GLX. Использовать собираюсь как лайт/ультралайт, приманки ну грамм до 12. На большие есть другой спиннинг и другая катушка.
Брать собираюсь на ебае. Вот присмотрел там такие варианты (цены с доставкой по EMS):

1. TEAM DAIWA AEGIS 2004 (182$) - вроде как неплохой вариант, но смущает отсутствие запасных шпуль, не нашел их ни где отдельно. Еще минус не слабовато ли для лайта "Max Drag : 2kg" ?

2. DAIWA LUVIAS 1500 (142$) - вроде ничего, вместительная шпуля, "Max Drag : 4kg", отдельно можно докупить запасные шпули. Из минусов - тяжеловата 215г.

3. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 PGS (184$) - вес всего 175г, Drag : 2.0kg, Max Drag : 3.5kg, Ratio : 4.3, но на шпулю влазит всего лишь "Nylon 3lb-100m", это примерно 0.148 диаметра 100 метров. Сколько интересно влезет на эту шпулю плетни 8лб ? Это очень смущает.

4. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 S (184$) - то же что и номер 3 только Ratio : 5.0, непонятный размер шпули, я в этих цифрах не понимаю "Line capacity : MONO LINE #0.5-180m / #0.6-140m / #0.8-100m"

5. SHIMANO TWINPOWER Mg 2500 S (189$) - ничем не лучше тысячной, только шпуля немного вместительней, но не великоват ли размер шпули для моей палки ? В смысле диаметра. Я слышал про какие-то соответствия диаметра шпули и входного кольца на спиннинге, то есть если палка лайтовая, то и катушка должна быть лайтового размера. Что-то вроде этого :confused:

Использовать собираюсь с плетней. Интересует также какие из этих катушек лучше укладывают плетню.

Спасибо за то что прочли все до конца :D

Andron
05.02.2007, 12:14
Выскажу личное мнение, не отрицая, что оно может не совпасть с чьим-либо еще :-)
1. TEAM DAIWA AEGIS 2004 (182$) - вроде как неплохой вариант, но смущает отсутствие запасных шпуль, не нашел их ни где отдельно. Еще минус не слабовато ли для лайта "Max Drag : 2kg" ?

Катушки такого класса не комплектуются второй шпулей (такой подход специальный:) смысл - тщательно-установленная шпуля может быть только одна) Впрочем, при желании можно шпулю докупить. Что я брольше всего не приветствую в Вашем выборе - это малые габариты и моща катушек. Хоть спин и лайтовый, но превышение нагрузок как по весам приманок, так и по рыбе - вполне нормальный режим для этой удочки. Смысл мельчить? В общем, в Вашем случае я бы обратил внимание на Лувиас2000 или 2500, Сертейт 2506 и т.п. SHIMANO TWINPOWER Mg 2500 S -тоже неплохой вариант. Укладка у всех этих катушек вполне достойная, тем паче,что это не УЛ.

2. DAIWA LUVIAS 1500 (142$) - вроде ничего, вместительная шпуля, "Max Drag : 4kg", отдельно можно докупить запасные шпули. Из минусов - тяжеловата 215г.
3. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 PGS (184$) - вес всего 175г, Drag : 2.0kg, Max Drag : 3.5kg, Ratio : 4.3, но на шпулю влазит всего лишь "Nylon 3lb-100m", это примерно 0.148 диаметра 100 метров. Сколько интересно влезет на эту шпулю плетни 8лб ? Это очень смущает.
4. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 S (184$) - то же что и номер 3 только Ratio : 5.0, непонятный размер шпули, я в этих цифрах не понимаю "Line capacity : MONO LINE #0.5-180m / #0.6-140m / #0.8-100m"
5. SHIMANO TWINPOWER Mg 2500 S (189$) - ничем не лучше тысячной, только шпуля немного вместительней, но не великоват ли размер шпули для моей палки ? В смысле диаметра. Я слышал про какие-то соответствия диаметра шпули и входного кольца на спиннинге, то есть если палка лайтовая, то и катушка должна быть лайтового размера. Что-то вроде этого

Андрон
05.02.2007, 12:28
Не могу определиться с катушкой. Спиннинг Лумис 842-2 GLX. Использовать собираюсь как лайт/ультралайт, приманки ну грамм до 12. На большие есть другой спиннинг и другая катушка.
Брать собираюсь на ебае. Вот присмотрел там такие варианты (цены с доставкой по EMS):

1. TEAM DAIWA AEGIS 2004 (182$) - вроде как неплохой вариант, но смущает отсутствие запасных шпуль, не нашел их ни где отдельно. Еще минус не слабовато ли для лайта "Max Drag : 2kg" ?

2. DAIWA LUVIAS 1500 (142$) - вроде ничего, вместительная шпуля, "Max Drag : 4kg", отдельно можно докупить запасные шпули. Из минусов - тяжеловата 215г.

3. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 PGS (184$) - вес всего 175г, Drag : 2.0kg, Max Drag : 3.5kg, Ratio : 4.3, но на шпулю влазит всего лишь "Nylon 3lb-100m", это примерно 0.148 диаметра 100 метров. Сколько интересно влезет на эту шпулю плетни 8лб ? Это очень смущает.

4. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 S (184$) - то же что и номер 3 только Ratio : 5.0, непонятный размер шпули, я в этих цифрах не понимаю "Line capacity : MONO LINE #0.5-180m / #0.6-140m / #0.8-100m"

5. SHIMANO TWINPOWER Mg 2500 S (189$) - ничем не лучше тысячной, только шпуля немного вместительней, но не великоват ли размер шпули для моей палки ? В смысле диаметра. Я слышал про какие-то соответствия диаметра шпули и входного кольца на спиннинге, то есть если палка лайтовая, то и катушка должна быть лайтового размера. Что-то вроде этого :confused:

Использовать собираюсь с плетней. Интересует также какие из этих катушек лучше укладывают плетню.

Спасибо за то что прочли все до конца :D

Я сечас поставил на свою(842) Эвид от Кроя 2000, в самый раз, а так как это дайвовская катушка, то смотри по Дайве 2000 размер, из тех что ты перечислил, не было не одной, правда есть обчный Твин 2500ФА, но он тяжеловат на этой палке, сама снасть становится неудобной, и очень некомфортной (это как для меня) хотя разница в весе Твин 285гр, а Эвид 240гр! Обрати внимание на Шимано, но зачем тебе магниевые, переплачивать только,а в весе можно и потяжелее ,это же не ультролайт в конце концов в чистом виде, я бы посоветовал Твин 1000 ФБ, там и шпули две железные, и по весу в самы раз должен стать 210гр !:)

А хорошие цены на Твины, если не секрет где такие?

Жаболов
05.02.2007, 12:52
4. SHIMANO TWINPOWER Mg 1000 S (184$) - то же что и номер 3 только Ratio : 5.0, непонятный размер шпули, я в этих цифрах не понимаю "Line capacity : MONO LINE #0.5-180m / #0.6-140m / #0.8-100m"


Может это поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Jura
05.02.2007, 18:07
Впрочем, при желании можно шпулю докупить.

Желание есть, но шпуль не видел ни где.

Что я брольше всего не приветствую в Вашем выборе - это малые габариты и моща катушек. Хоть спин и лайтовый, но превышение нагрузок как по весам приманок, так и по рыбе - вполне нормальный режим для этой удочки. Смысл мельчить? В общем, в Вашем случае я бы обратил внимание на Лувиас2000 или 2500, Сертейт 2506 и т.п. SHIMANO TWINPOWER Mg 2500 S -тоже неплохой вариант. Укладка у всех этих катушек вполне достойная, тем паче,что это не УЛ.

Для приманок потяжелее у меня есть моретан с тестом 5-28г и катушка к нему уже в пути, Дайва Фуэго 3000.
А лумис хочу использовать как лайт и ультралайт, поэтому и мельчу :)
Большие катушки много весят и имеют большой диаметр шпули не расчитаный на размер и посадку входного кольца лайтовой палки, это ухудшит дальность заброса.
я бы посоветовал Твин 1000 ФБ
Я такой модели не видел
А хорошие цены на Твины, если не секрет где такие?
На Ебае :)
Может это поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Занес в букмарки, спасибо ! :)

Кстати, фаерлайн 0.1 реально где-то до .185 доходит в диаметре, знакомый замерял под микроскопом, то есть получается метров 70 его должно влезть на твин 1000S, а этого уже вполне достаточно, этот Лумис дальше 50 метров врядли кинет, длина палки слишком мала.

Вазых
05.02.2007, 18:08
Господа, посоветуйте спиннинг:spin: :
Тест до 12, 14 гр., длинна около 7';
Приманки в основном воблер, вертушки;
Строй ближе к быстрому, чтоб твичить можно было, ну не совсем лапшу вобщем;
От палочки хочу чувствительности;
Бюджет 200-250 у.е., возможно буду брать в штатах, поэтому про американские палочки тоже хотелось бы услышать.
И какую катушку по Дайве (размер) присоветуете.

Jura
05.02.2007, 20:05
Лувиас 1500 уже разобрали :( Двушку брать неохота, та и тяжелее она.
На дайва.ру очень хвалят Daiwa TD SOL, но на ебае двухтысячная 173$ стоит, выходит дороже Лувиаса, а по нашим ценам Лувиас дороже SOL примерно на 100$. Нефига не пойму, какая из них выше классом.

Zander
05.02.2007, 20:21
Лувиас 1500 уже разобрали :( Двушку брать неохота, та и тяжелее она.
На дайва.ру очень хвалят Daiwa TD SOL, но на ебае двухтысячная 173$ стоит, выходит дороже Лувиаса, а по нашим ценам Лувиас дороже SOL примерно на 100$. Нефига не пойму, какая из них выше классом.

Лувиас - по моему лайт (могу ошибиться). Укладка, вес, эстетика и т.п. Более страрая серия - уценили на Ебаи.

СОЛ - офигенный трактор для взрослого рыба!!(не ошибаюсь!) Джиг-твич.

Решай сам
С ув.

Jura
05.02.2007, 20:51
короче, посмотрел как улетают катухи у этого селлера (у других заметно дороже) и не выдержал, быстро позвонил товарищу, еще раз с ним посоветовался между daiwa aegis 2004 и Shimano TWINPOWER Mg 1000 PGS
и решился на Твин, уже его заказал. Перевесило то, что катуха уже зарекомендовавшая себя с неплохой стороны, очень легкая - 175г против 190г у Aegis, причем Aegis новая модель и нигде ни отзывов ни схем на нее найти не удалось.

ИНЕ
05.02.2007, 21:18
Юра! Я знаю одного человека,который может достать не только вершинку к Моретану,но и шпулю на любую катуху:spin: :spin:

Jura
05.02.2007, 23:45
Юра! Я знаю одного человека,который может достать не только вершинку к Моретану,но и шпулю на любую катуху:spin: :spin:
Я очень ждал твоего (можно на ты ?) ответа на свой вопрос по катушке, но так и не дождался, нервы не выдержали и уже купил Твин :) В принципе я его без проблем смогу продать, так как цена очень интересная, если в этом есть смысл, но для этого надо знать что взять лучше и где ? ;-) По Aegis отзывов не нашел, по своим заявленным параметрам он ни чем не лучше Твина, зато тяжелее на 15г и дополнительные шпули под вопросом. Покупать катушку еще более высокого класса не хочется, потому что там уже могут возникнуть проблемы на таможне, а брать ее здесь зная цену на ебае не позволяет жаба :D

Гриша
06.02.2007, 10:50
Господа, посоветуйте спиннинг:spin: :
Тест до 12, 14 гр., длинна около 7';
Приманки в основном воблер, вертушки;
Строй ближе к быстрому, чтоб твичить можно было, ну не совсем лапшу вобщем;
От палочки хочу чувствительности;
Бюджет 200-250 у.е., возможно буду брать в штатах, поэтому про американские палочки тоже хотелось бы услышать.
И какую катушку по Дайве (размер) присоветуете.
Попробуй поглядеть Stream Slider'ы (есть там 7 футовик и меньше с "твоим" тестом), Silver Creek'и (до 15 грамм), еще Сер. ручьи (не помню, правда, что там с длинами в аналогичных весах). Из St.Croix, разве что Avid до 14,5, но он 7'6" (подробнее можешь Бира попытать).
Размер катухи - ну, так смотря какой прут в итоге ляжет.

Андрон
06.02.2007, 10:52
Для ЮРЫ
Я такой модели не видел

Это, судя по характеристикам, обычный Твин Фа, только с цельной дужкой(литой) и разными скоросями возвратно-поступательного движения шпули, как бы повышает это плотность укладки!? У друга есть 4000ФБ, правда с осени, но нареканий никаких, очень доволен!

На Ебае :)

А можно, адресс по подробней?:)

Кстате под легкие приманки(воблеры и вертушки), лучше брать полиэтиленовый шнур, а не Фаер! Если конечно хочется ультралайта!

Monax
06.02.2007, 11:25
Выскажу..свое видение лайта....однозначно 1000-ки не подходят....использую полгода лувиас 2500...нареканий по забросу...проводке нет...стоит правда немного дороговато...ее красная цена в пределах 200..доларов...но стоит дороже....Статьи были в российских журналах..где люди толком обьясняют...что для лайта и 3000 МЖ подойдет.....Кстати до этого использовал Твин 2500..и никаких проблем...совершенства нет...и все это от скуки...

Andron
06.02.2007, 11:59
842-ой и 1000 Шимано? :eek: Так долго выбирать и ...:( Как по мне идеальный вариант для удочки (которой, кстати, можно тягать щук до 6-10 кил) в самый раз подошла бы Сертейт 2506 весом аж 215гр. Что касается 1000 Шимано, то тогда уже не 842-ой , а 841-ый. ... впрочем, хозяин-барин:spin:

Zander
06.02.2007, 12:11
842-ой и 1000 Шимано? :eek: Так долго выбирать и ...:( Как по мне идеальный вариант для удочки (которой, кстати, можно тягать щук до 6-10 кил) в самый раз подошла бы Сертейт 2506 весом аж 215гр. Что касается 1000 Шимано, то тогда уже не 842-ой , а 841-ый. ... впрочем, хозяин-барин:spin:

Во-во!
Поддерживаю Андрюху. Некий мужчина на КВХ весной этим 842 взрослого щука вынимал на раз. ИМХО - это не совсем лайтовый спин... Чем-то - он очень уникальный... Сертейт 2506 был бы уместнее...

Jura
06.02.2007, 12:38
Да ну я ж писал уже, я его как лайт хочу использовать, на голавля, окуня. У меня еще есть дайва моретан 5-28г и катушка скоро прийдет дайва фуэго 3000.

842-ой и 1000 Шимано? :eek: Так долго выбирать и ...:( Как по мне идеальный вариант для удочки (которой, кстати, можно тягать щук до 6-10 кил) в самый раз подошла бы Сертейт 2506 весом аж 215гр. Что касается 1000 Шимано, то тогда уже не 842-ой , а 841-ый. ... впрочем, хозяин-барин:spin:

Чтобы тягать таких щук их еще надо найти и поймать :) Донец это не Днепр, в Харькове таких щук искать замучаюсь :)


У 2500 диаметр шпули не для лайтовой палки, при забросе будет большое сопротивление лески на входном кольце и заброс будет хуже чем с 1000-ой катушкой.

Cov
06.02.2007, 13:17
У 2500 диаметр шпули не для лайтовой палки, при забросе будет большое сопротивление лески на входном кольце и заброс будет хуже чем с 1000-ой катушкой.

В корне неверное рассужение. Даже при использовании 1000-го размера катушки петля при сбросе со шпули будет ударятся о первое кольцо. Т.е критичным становиться не диаметр петли, а их количество на единицу линейного размера, попросту говоря количество петель на один метр шнура. Чем больше петель при броске удариться о кольцо - тем больше потери энергии. Т.е. чем больше диаметр шпули - тем лучше! Но тут с весом катушки противоречие возникает.
Посмотрите спортивные лайтовые катушки от Дайвы. Именно лайтовые с макс драг 2.5 кг, шпулей большого диаметра, и мелкой шпулей!
Кроме того у Лумиса 842 диаметр первого кольца маленький, в сравнении с Авидом от Кроикса например. И там что 1000-й, что 2500...

Jura
06.02.2007, 13:29
Блииин..... Запинали что я уже сам расстроился :)
Так что, продать ее и пользоваться фуэгой трешкой на обе палки ?
Я еще не оплатил тысячный твин, в принципе наверное возможно связаться с продавцом и попросить перебить на 2500 Mg S. Стоит ?
Мне для легких приманок от 1 до 10г

Cov
06.02.2007, 14:00
Блииин..... Запинали что я уже сам расстроился :)
Так что, продать ее и пользоваться фуэгой трешкой на обе палки ?
Я еще не оплатил тысячный твин, в принципе наверное возможно связаться с продавцом и попросить перебить на 2500 Mg S. Стоит ?
Мне для легких приманок от 1 до 10г

Возьми палочку, приложи - как в руку ляжет.
Я бы брал 2500, но это сугубо мое мнение.

Вазых
06.02.2007, 14:00
Попробуй поглядеть Stream Slider'ы (есть там 7 футовик и меньше с "твоим" тестом), Silver Creek'и (до 15 грамм), еще Сер. ручьи (не помню, правда, что там с длинами в аналогичных весах). Из St.Croix, разве что Avid до 14,5, но он 7'6" (подробнее можешь Бира попытать).
Размер катухи - ну, так смотря какой прут в итоге ляжет.

Спасибо, посмотрю. А кто такие Stream Slider'ы, а то не слышал:confused:
Намедни тут потрусил некоего jumping jack или что-то в этом роде 3-12 тест и 7'5" длинной, ручка неопрен. В Ибисе говорят, что завозят их с Японии, не слышали случаем, что за прутики.

Andron
06.02.2007, 14:07
Блииин..... Запинали что я уже сам расстроился
Так что, продать ее и пользоваться фуэгой трешкой на обе палки ?
Я еще не оплатил тысячный твин, в принципе наверное возможно связаться с продавцом и попросить перебить на 2500 Mg S. Стоит ?
Мне для легких приманок от 1 до 10г
Да никто никого не запинал. Ты спросил -и люди пытаются тебе подсказать как лучше. Все советы грамотные, поэтому заслуживают внимания. Выбранный тобой комплект будет прекрасно ловить рыбу, речь выше шла только лишь о максимальном приближении к идеальной снасти. И если уж у тебя есть такая возмолжность, то почему бы её не использовать.
Что касается Фуего 3000, то вижу у тебя опять же один пробельчик :) Если мы говорим о Сертейт-Фуего, предчставленной на "Плато", то эта катушка отличается от аналогичной модели 2500-го разлива только диаметром шпули, т.е. сам механизм точно такой же по мощности и т.д., а вот весит катушка за счет шпули уже 285 грамм, в свою очередь 2500 - 265гр. И опять же нюанс - мощи простого Сертейта 2500 (который весит) 250грамм тебе с головой хватит для твоих условий нелайтового применения. Удачного выбора! :spin:

Serhii Kv
06.02.2007, 14:11
Спасибо, посмотрю. А кто такие Stream Slider'ы, а то не слышал:confused:
Намедни тут потрусил некоего jumping jack или что-то в этом роде 3-12 тест и 7'5" длинной, ручка неопрен. В Ибисе говорят, что завозят их с Японии, не слышали случаем, что за прутики.

Стрим Слайдеры - вполне симпатичные палочки японо-корейского разлива.

Вазых
06.02.2007, 14:21
Стрим Слайдеры - вполне симпатичные палочки японо-корейского разлива.

Нашёл на СИКО, не знаете у них можно их пощупать в магазине или только на сайте:)

Lüdwig
06.02.2007, 14:25
Стрим Слайдеры - вполне симпатичные палочки японо-корейского разлива.

я вот влюбился в одну из них с первого взгляда и таки приобрел. Pro Ssoki 6'3' с кастингом 1.75-10.5. Что можешь сказать про нее - я помню ты по ним обзор когда-то писал...

Красный
06.02.2007, 14:31
Спасибо, посмотрю. А кто такие Stream Slider'ы, а то не слышал:confused:
Намедни тут потрусил некоего jumping jack или что-то в этом роде 3-12 тест и 7'5" длинной, ручка неопрен. В Ибисе говорят, что завозят их с Японии, не слышали случаем, что за прутики.

Тиэмко это.Контора японская, производство судя по цене - Корея Именно у этой модели(правда она по моему не до 12 а до 14)
Понравилось все, включая цену, но рукоятка как по мне длинноватая.
А так-хороша будет, если не перегружать.

Serhii Kv
06.02.2007, 14:34
Нашёл на СИКО, не знаете у них можно их пощупать в магазине или только на сайте:)

Сико - оптовики и щупать у них дадут вряд ли (поручик, молчать!) :)
Трусить Слайдеры следует у торговый партнеров Сико. Но многие берут оттуда только дешевку и Крой.
Думаю, что лучше зазвонить туда и просто спросить, в каких магазинах сейчас нормальный ассортимент СС.

Serhii Kv
06.02.2007, 14:38
я вот влюбился в одну из них с первого взгляда и таки приобрел. Pro Ssoki 6'3' с кастингом 1.75-10.5. Что можешь сказать про нее - я помню ты по ним обзор когда-то писал...

Не обзор, а заказуха, но эмоции правдивые и положительные ;)
Про Соки у меня, к сожалению, не было. На вид и вструс очень симпатично.
А конкретно попытать можешь прямо Вика. Ему выдали нечто очень похожее, когда только приходили пробные образцы. Вот только сомневаюсь, что Полосатый правильно назву помнит :D

Lüdwig
06.02.2007, 15:18
Не обзор, а заказуха, но эмоции правдивые и положительные ;)
Про Соки у меня, к сожалению, не было. На вид и вструс очень симпатично.
А конкретно попытать можешь прямо Вика. Ему выдали нечто очень похожее, когда только приходили пробные образцы. Вот только сомневаюсь, что Полосатый правильно назву помнит :d

пасиба
уже выпытывал у него - назву не помнит :) хотя я бегло интересовался, попробую еще раз. на вид и вструс она меня сразу покорила - даже не побоялся сравнительно высокой для меня цены. будет возможность - поработаю одну-две рыбалки - отчитаюсь.

ИНЕ
06.02.2007, 15:27
Есть одно,но очень существенное "НО"... Катуха весом более 200-х грамм,напрочь "убивает" 842-й:158: :158: :158:

Zerger
06.02.2007, 15:42
Т.е критичным становиться не диаметр петли, а их количество на единицу линейного размера, попросту говоря количество петель на один метр шнура.
У многих катушек класса ул шпуля невысокая, соответственно петель будет больше, чем у катушек со шпулями нормальной высоты. У Твина высота шпули нормальная, а не уменьшенная, поэтому и нарезов на бесконечнике - 3, а не 2, как у многих катушек ул.
Почему высокая шпуля называется Лонг Каст - потому, что действительно позволяет дальше забрасывать за счет меньшего количества витков соскальзывающих со шпули при том же диаметре бортика.
Так что Твин 1000 - нормальный выбор.
А для 842, тем более из GLX, как правильно заметил ИНЕ, чем легче катушка - тем лучше. А что легче Магниевого Твина 1000?

Андрон
06.02.2007, 15:46
Блииин..... Запинали что я уже сам расстроился :)
Так что, продать ее и пользоваться фуэгой трешкой на обе палки ?
Я еще не оплатил тысячный твин, в принципе наверное возможно связаться с продавцом и попросить перебить на 2500 Mg S. Стоит ?
Мне для легких приманок от 1 до 10г

Чем легче катушка, тем чувствительней и легче в обращеннии снасть(842)! Мое мнение Твин 1000, но только не магниевый! Хотя и магниевый будет на ней великолепен, просто тогда лучше 841 Лумис расмотреть, если приманки от 1гр! Я прекрасно обращаюсь на этом спиннинге катушкой весом 240гр, а вот 285 явный перебор, очень явный, что будет представлять снасть с катушкой весом 175гр могу только догадыватся, хотя одназначно лучше чем с катушкой в 265гр:)

Zerger
06.02.2007, 16:36
Чем легче катушка, тем чувствительней и легче в обращеннии снасть(842)! Мое мнение Твин 1000, но только не магниевый! Хотя и магниевый будет на ней великолепен, просто тогда лучше 841 Лумис расмотреть, если приманки от 1гр! Я прекрасно обращаюсь на этом спиннинге катушкой весом 240гр, а вот 285 явный перебор, очень явный, что будет представлять снасть с катушкой весом 175гр могу только догадыватся, хотя одназначно лучше чем с катушкой в 265гр:)
А вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] товарищ Fest утверждает, что: "3-5 грамм... самый золотой вес для" 842-го. Для приманок с этим весом Твина 1000 хватит с головой. Думаю, что для упористых воблеров - типа Хорнета и упористых вертушек 2-го номера Твина 1000 тоже хватит.

Jura
06.02.2007, 16:57
Что касается Фуего 3000, то вижу у тебя опять же один пробельчик :) Если мы говорим о Сертейт-Фуего, предчставленной на "Плато", то эта катушка отличается от аналогичной модели 2500-го разлива только диаметром шпули, т.е. сам механизм точно такой же по мощности и т.д., а вот весит катушка за счет шпули уже 285 грамм, в свою очередь 2500 - 265гр.
Впервые слышу такое название Сертейт-Фуего. Я купил Team Daiwa Fuego
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
весит она 8.3 унции (примерно 235 грамм), а 2500 почему-то весит 8.6 унций. На "Плато" я их не видел, если это имелось ввиду plat.co.jp

Катушку я наверное менять не буду, оставлю как есть - Твин 1000 Mg PGS, посмотрю на нее когда получу и попробую, если не подойдет, то я ее всегда смогу продать за те деньги.

Андрон
06.02.2007, 16:57
А вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] товарищ Fest утверждает, что: "3-5 грамм... самый золотой вес для" 842-го. Для приманок с этим весом Твина 1000 хватит с головой. Думаю, что для упористых воблеров - типа Хорнета и упористых вертушек 2-го номера Твина 1000 тоже хватит.

Я имею еще пока небольшой опыт, с этим спиннингом, но что касается джига, то до 3-5гр он бросает отлично, но 7 еще лучше, а вот что касается воблерков весом от 2гр, то он их отрабатывает с трудом, почти не загружаясь, мое мнение что по миношкам, он уже хорошо работает с 3,5гр:) А что касается катушки относительно данной палочки, то это только мои наблюдения, так как обладателем оной (спиннинга)я являюсь и имею о ней свое мнение!

Cov
06.02.2007, 17:47
У многих катушек класса ул шпуля невысокая, соответственно петель будет больше, чем у катушек со шпулями нормальной высоты. У Твина высота шпули нормальная, а не уменьшенная, поэтому и нарезов на бесконечнике - 3, а не 2, как у многих катушек ул.
Почему высокая шпуля называется Лонг Каст - потому, что действительно позволяет дальше забрасывать за счет меньшего количества витков соскальзывающих со шпули при том же диаметре бортика.
Так что Твин 1000 - нормальный выбор.
А для 842, тем более из GLX, как правильно заметил ИНЕ, чем легче катушка - тем лучше. А что легче Магниевого Твина 1000?

Я писал совершенно о другом. Прочитайте внимательнее. Никакого ЛонКаста. :)
Речь идет только о диаметре намотки шнура. Диаметр шпули, мелкая или глубокая шпуля...никакого лонкаста....
Намотайте 1 метр шнура на шпулю 1000-ника.
Намотайте этот-же 1 метр шнура на шпулю 2500.
Теперь посчитайте разницу в количестве витков и умножте на 15-20. Дальше объяснять?
Теперь о весе катушки. Вес катушки влияет на точность заброса и инерцию снасти при рывковой проводке. Для равномерной проводки вертушки - пофиг. Причем эти показатели важны только для спиннинговой снасти! Надо объяснять почему? Да, в мульте там все подругому.
Так что я с трудом понимаю причем здесь вес приамнки 1 или 5 грамм или 7 грамм. Я ловил Лувиасом 2000 и Твином 2500 (обычным), УЛ палочкой, джиги 1-3 грамма. Только точность и инерция. Все остальное - ерунда. Если мне не важна точность я поставлю 2500 Твин в ущерб весу.

Andron
06.02.2007, 18:02
ИНЕ "Есть одно,но очень существенное "НО"... Катуха весом более 200-х грамм,напрочь "убивает" 842" Мда...загадочно... Можешь разъяснить иль это прикол ? Я как раз хотел пользовать 842 с Сертейтом 2500 :eek:

Jura. Я понял о каком Фуего Вы говорите. Да, я говорил не о ней, а о [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Пардон:) Возможно в разных каталогах эту катушку кличат Сертэйт-Фуего, так же как и меняют цвет ейный :)

Zerger. Не могу я понять ту мысль, что если ловишь нак приманки 3-5грам, то катушку надо микроскопическую. Не могу понять и то, что покупая спиннинг реально он будет использован на 30 процентов. Уникальность Лумиса как раз вижу в том, что этот спинниг смело позволяет ловить немелкую рыбу на легкие приманки, иначе в чем прикол? В названии на бланке удилища?

Андрон Чем легче катушка, тем чувствительней и легче в обращеннии снасть В принципе, согласен,конечно. но с одним но! при условии аналогичных габаритов. Пробовал ловить маленькой катушкой ... долго не выдержал, бо не удобно страшно, ну это, наверное, кто зачем на рыбалку ходит :)

Zerger
06.02.2007, 18:55
Я писал совершенно о другом. Прочитайте внимательнее. Никакого ЛонКаста. :)
Речь идет только о диаметре намотки шнура. Диаметр шпули, мелкая или глубокая шпуля...никакого лонкаста....
Намотайте 1 метр шнура на шпулю 1000-ника.
Намотайте этот-же 1 метр шнура на шпулю 2500.
Теперь посчитайте разницу в количестве витков и умножте на 15-20. Дальше объяснять?
Теперь о весе катушки. Вес катушки влияет на точность заброса и инерцию снасти при рывковой проводке. Для равномерной проводки вертушки - пофиг. Причем эти показатели важны только для спиннинговой снасти! Надо объяснять почему? Да, в мульте там все подругому.
Так что я с трудом понимаю причем здесь вес приамнки 1 или 5 грамм или 7 грамм. Я ловил Лувиасом 2000 и Твином 2500 (обычным), УЛ палочкой, джиги 1-3 грамма. Только точность и инерция. Все остальное - ерунда. Если мне не важна точность я поставлю 2500 Твин в ущерб весу.
Я прекрасно понял о чем Вы писали, речь ведь шла о дальности заброса и первом кольце малого диаметра. ИМХО: если первое кольцо спиннинга небольшого диаметра, то дальше заброс получится с катушкой с меньшим диаметром шпули. Количество витков соскальзывающих с бортика также будет иметь значение, но ИМХО меньшее, и тем меньшее, чем больше шпуля Лонг :) (вот к чему тут ЛонгКаст).
Но, конечно же, если сравнивать 1000 и 2500 Твин, то витков с бортика последнего соскальзнет меньше при том же расстоянии заброса. Относительно намотки на катушки со шпулями Лонг и не Лонг одинакового диаметра - можно тоже намотать 10 метров лески на одну и на другую и посмотреть где витков будет больше - там где шпуля не Лонг. Я хотел сказать, что разница в витках на единицу длины лески у 1000 Твина и у 2500 Твина будет не столь значительной, как у многих катушек ул с короткой шпулей и малый диаметр шпули 1000 Твина скорее увеличит дальность заброса, чем уменьшит её.
Andron,
я с Вами согласен насчет использования снасти не на все 100%, тем более, что 842 можно смело забрасывать и 20 грамм. Но изначально речь шла именно о применении 842 в ул.

Jura
06.02.2007, 20:03
842-й Glx брал из следующих соображений, во-первых его универсальность, можно кидать и мелкие веса, а если сильно нужно будет то и 20г легко. Во-вторых, хорошая длинная палка у меня уже есть, хотелось вторую короткую, для пеших выездов с продиранием по кустам вдоль берега речки. В-третьих ловля с лодки, короткой палкой удобнее.
Я успел взять его в Спортфишинге по старой цене 1655 грн, сейчас они уже вроде 2200 стоят, так что продать его если бы он мне не понравился не составит труда, но почему-то такого желания не возникает.
И еще, на последней рыбалке я ловил им с катушкой райоби эксия 3000, очень не понравилось из-за большого веса катушки (285г кажется), а на следующий день болели мышцы руки, как будто я их перекачал :) И забрасывать было очень неудобно, кайф от легкого веса спинннинга забивался тяжелым весом катушки.

Смысл твина 2500 не понимаю, его тяговое усилие всего на 0.5кг больше чем у 1000, точнее у 1000 - 2.0кг, а у 2500 - 2.5кг. Разница невелика.

Cov
06.02.2007, 20:24
Zerger
а у Твина шпуля ЛонгКаст?
Вообще 1000-й Шимано на 842-й это явный перебор, ну-ну.... Этой катушке 6010 в самый раз :)

Jura
а где написано что тяговое усилие равно 2.5 кг? Только не путайте с MaxDrag :)

Jura
06.02.2007, 20:52
вот тут написано
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Cov
06.02.2007, 21:13
drag

1) торможение, задержка движения; медленное движение
2) ав., авто лобовое сопротивление
3) медленное затруднённое движение
4) тормоз, тормозной башмак

Это характеристика фрикциона.

Jura
06.02.2007, 21:31
В данном контексте это допустимая тяговая нагрузка для катушки, а не характеристика фрикциона. Фрикцион можно на любой катушке выставить от, скажем, 100 грамм до очень плотного закручивания - фиг знает скока он так выдержит :)

Yuriy S
06.02.2007, 21:38
В данном контексте это допустимая тяговая нагрузка для катушки, а не характеристика фрикциона. Фрикцион можно на любой катушке выставить от, скажем, 100 грамм до очень плотного закручивания - фиг знает скока он так выдержит :)

Попробуйте закрутить на твине "очень плотно"...
Будете удивлены. :)

Cov
06.02.2007, 21:39
В данном контексте это допустимая тяговая нагрузка для катушки, а не характеристика фрикциона. Фрикцион можно на любой катушке выставить от, скажем, 100 грамм до очень плотного закручивания - фиг знает скока он так выдержит :)

Трудно что-то доказать уверенному человеку :) удачи :spin:

Sabik
06.02.2007, 22:10
Трудно что-то доказать уверенному человеку :) удачи :spin:

А зачем что то доказывать? Максимальное тяговое усилие на ручке не может быть выше максимального усилия затяжки фрикциона. Помоему как то неправильно выразился.:) Но суть такова, если привязать конец лески к чему нибудь и крутить ручку катушки с затянутым фрикционом, шпуля просто будет проворачиваться, следовательно и приложить к ручке большее усилие не получиться. Тоесть когда срабатывает фрикцион ручка крутится в холостую.

Кузьмич
06.02.2007, 22:11
842-й Glx брал из следующих соображений, во-первых его универсальность, можно кидать и мелкие веса, а если сильно нужно будет то и 20г легко.

А вот мне показалось, что 16 г. ушастый с твистером 3' уже перегруз. Бросить 20 можно, а вот насчет легко - то скорее нет.

Jura
06.02.2007, 22:35
Я с дорогими катушками дел еще не имел, на Райоби фрикцион затягивается по-моему до упора. Если на Твине он не позволяет закрутиться настолько сильно чтобы угробить катушку, то это очень хорошо, тогда вообще не вижу проблем, это один из двух минусов которые меня смущали, второй - это емкость шпули. Как прийдет - посмотрю сколько туда влазит, палка всеравно не дальнобойная, метров 60 плетни на 6лб вполне хватит наверное. Зато орудовать таким весом палки с катушкой будет одно удовольствие.

Я кидал 842-м 15г+твистер грамм 7 весом, причем кидал не осторожно, а со всей силы, на дальность, ничего не проваливалось, это с непривычки может так показаться.
Я не совсем понимаю почему 842-ой обсуждают не как лайт, а как медиум или медиумлайт, то что он выдерживает большие нагрузки это конечно плюс ему огромный, но то, что оптимальные веса для него это диапазон 1/16-5/16 это скорее факт, а не опечатка в каталогах Лумиса.

ИНЕ
06.02.2007, 22:50
А мне каца,шо разные фирмы,под макс.драгом понимают разные вещи... Дайва,например,макс.затяжку фрикциона,а симано- усилие при котором фрикцион работает максимально долго,без ослабления первоначально заданного ...:spin: :spin: :spin:

Sabik
06.02.2007, 23:23
Фрикцион это система ограничения нагрузки, можно сказать предохранитель, причем работает в обеих направлениях. Тоесть, если заблокирован механизм катушки - предохраняется леска, если леска заблокирована предохраняется механизм. Потому-то уважающий себя производитель всегда пишет в характеристиках катушки MaxDrag, т.е. максимальная нагрузка при которой катушка работает(крутится), в более дорогих, или лучше сказать в более качественных катушках, система фрикциона устроена так, чтобы при мксимальной затяжке, шпуля все равно проворачивалась на максимально допустимой нагрузке, это своего рода "защита от дурака", что-бы поменьше было претензий по гарантии.
Я это так понимаю:)

Zerger
07.02.2007, 09:13
А мне каца,шо разные фирмы,под макс.драгом понимают разные вещи... Дайва,например,макс.затяжку фрикциона,а симано- усилие при котором фрикцион работает максимально долго,без ослабления первоначально заданного ...:spin: :spin: :spin:
Я где-то читал, что Max Drag - это усилие при котором возможно разрушение механизма катушки.
Zerger
а у Твина шпуля ЛонгКаст?
Вообще 1000-й Шимано на 842-й это явный перебор, ну-ну.... Этой катушке 6010 в самый раз :)
Jura
а где написано что тяговое усилие равно 2.5 кг? Только не путайте с MaxDrag :)
Cov, покажите мне, пожалуйста, где я написал, что 1000-й Шимано на 842 - явный перебор.
И читайте внимательнее - я нигде не писал, что у 1000 Твина шпуля типа Лонг Каст, я писал, что у него нормальная, а не укороченная шпуля, как у многих ул-катушек. А Лонг Каст приводил для сравнения: в рассматриваемом случае Лонг Каст и Нормальная шпуля соотносятся как Нормальная и укороченная шпуля.
ИМХО drag в данном конкретном случае переводится не как тормозное усилие, а как тяга. И 1кг на закрученном фрикционе - это огромное усилие, на таком фрикционе можно и удилище поломать. Попробуйте поднять на закрученном фрикционе 1кг, так чтобы шпуля не проворачивалась. Кажется, что 1 кг немного, но учитывайте рычаг - длину удилища и длину рукоятки, за которую Вы держитесь. А в паспорте силовых катушек от Дайвы указано 6 кг как усилие на рукоять. И это силовые катушки.
Моё мнение, что 1000 Твин и 842 (а также 841 и 6010) отлично подойдут друг для друга. И ставить на удилище весом 70-80 грамм, а то и меньше, катушку весом более 200 грамм - это "преступление". А Твин 1000 можно применять и в лайте, только учитывать некоторые обстоятельства при понимании класса лайт, напрмер многие вертушки №4 по весу запросто можно отнести к лайтовым приманкам, но лайт ли это на самом деле?
Кузьмич,
из какого материала у Вас 842?
Sabik,
да, выразились неправильно - максимальное усилие на ручке может и должно быть больше максимальной затяжки фрикциона - нужно учитывать передаточное число, тем более работу через бесконечник. Но я понял, что Вы хотели сказать. Только, например, на той же Эксии 3000, с полностью затянутым фрикционом ручку фиг прокрутишь, по крайней мере я ломать катушку не рискну.

Cov
07.02.2007, 09:37
1. Интерпретировать те или иные факты - самое неблагодарное дело :) особенно если информации недостаточно. Drag это характеристика фрикциона катушки. Теперь давайте все вместе подумаем, интерпретируем... это защита катушки или защита лески от обрыва...или защита от дурака.
Кстати, обычно производитель указывает еще и рекомендуемую для использования леску. Вот для 1000 Мг это 3 Лб. А для 2500 Мг это 5 Лб максимум.
2. Что касается тягового усилия. Попробуйте провести простой эксперимент: прицепить Аглию №5 и протащить супротив струи разными катушками. И потом сами для себя сделаете вывод.
3. для Zerger...действительно нигде не писали, но мы сравнивали конкретные катушки у которых шпули не ЛонгКаст. Опять интерпритация. Да кстати, так можно сравнивать и катукши с нормальной шпулей, но с разными механизамаи подачи - обычной и медленной. Там то-же разное число витков на метр получиться.
Что касается 1000 Мг и 842, то для меня в дополнение к весу катушки есть еще и другие ее характеристики. А 1000-ка слишком миниатюрна для 842-го. Есть катушки весом менее 200 грамм но с другими, более подходщими габаритами.
Простой подход "вес удилища - вес катушки" странен. Вот SJR723 GLX весит кажется 85 грамм и SR842-2 IMX весит тоже 85 грамм.

Andron
07.02.2007, 09:55
Насчет "Макс драг". Когда я впервые увидел эту характеристику (это было больше года назад, практически, когда она высветилась) я очень много переварил инфы, чтобы разобраться с этим понятием. Сейчас не смогу вспомнить всех источников (на спор смогу :) ), но этот параметр имеет к тяговым характеристикам совершенно косвенное отношение. Единственным показателем тяги катушки может быть только размер шестерен и характеристика упоров (из мат механики), причем, механизм именно мясорубки ни в коем случае нельзя рассматривать как лебедку, ибо таковой она не является ни по сути, ни физически. Отсюда, скажем, если взять катушку лайтовую и усилить фрикционное сцепление, то, что, катушка уже будет обладать большей мощью? Абсурд. Если посмотреть на вкладыш к Сертейтам, то можно легко заметить, что у катушек с разным размером главной шестерни (вт.ч. габаритами) одинаковый показатель "Макс драг" . Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что моща у них при этом разная. Или на рыбалке... не отрицаю, что действую я некорректно, но уже много лет, когда при зацепе я хочу порвать леску, я зажимаю шпулю рукой и тяну катушку на себя (в здравых пределах, конечно) Т.е. я блокирую действие фрикциона, а на зубья прикладываю нагрузку большую, чем Макс драг. За много лет никакого вреда своим многочисленным катушкам я таким действием не принес. Просто нужно правильно выбирать леску. Далее. Само понятие "моща" катушки носит не совсем здравый смысл, ибо оно не имеет прикладного применения. ПОчему ? Объясню. Макс драг спасает леску от обрыва при вываживании и поклевки большой рыбы, спасает спиннинг от поломки, спасает механизм катушки (не всегда) от резких ударных нагрузок. .. и практически всё... Само вываживание корректно выполнять только спиннингом, а катушка лишь для подмотки лески. Причем здесь "моща"? Где может моща пригодится так это при проводке упористых приманок, но и здесь не так всё просто. Можно и немощной катушкой поработать, но! насколько её вообще хватит? Если изготовить шестерни главной передачи из супер-выносливого материала, то они могут прослужить долго и надежно и при этом необязательно быть огромными по размеру. Понятно, что технология и стоимость при этом будет космическая, поэтому на сегодняшний день выход пока один - материал с допустимой ценой и качеством, а шестерни при немаленьких нагрузках таки побольше. Всё это плод моих личных умозаключений, то бишь ИМХО :)

Zerger
07.02.2007, 10:41
1. Интерпретировать те или иные факты - самое неблагодарное дело :) особенно если информации недостаточно. Drag это характеристика фрикциона катушки. Теперь давайте все вместе подумаем, интерпретируем... это защита катушки или защита лески от обрыва...или защита от дурака.
Кстати, обычно производитель указывает еще и рекомендуемую для использования леску. Вот для 1000 Мг это 3 Лб. А для 2500 Мг это 5 Лб максимум.
Интерпретировать начал не я. Вы сами привели целых 4 варианта перевода.
ОК, 3Лб - это 3 фунта, чуть менее 1,5 кг, Drag у Твина Мг 1000 в 2 кг. Это уж никак не защита лески от обрыва, скорее защита катушки. Мощности у Твина с запасом. Опять же 3Лб соответствует нейлоновой моно примерно 0,15мм, у Твина как раз и шпуля на 100м такой лески.
2. Что касается тягового усилия. Попробуйте провести простой эксперимент: прицепить Аглию №5 и протащить супротив струи разными катушками. И потом сами для себя сделаете вывод.
Я уже говорил о вертушках большого номера. №5 - разве это лайт? даже если она соответсвтует по весу. Такими вертушками тайменей ловят и уж никак не лайтовыми снастями, хотя может и лайтовыме кто-то использует, но рыбка не лайтовая - это точно.
3. для Zerger...действительно нигде не писали, но мы сравнивали конкретные катушки у которых шпули не ЛонгКаст. Опять интерпритация. Да кстати, так можно сравнивать и катукши с нормальной шпулей, но с разными механизамаи подачи - обычной и медленной. Там то-же разное число витков на метр получиться.

Вы хотите сказать, что шпуля при, к примеру 5 оборотах ручки катушки совершит 5 движений вверх-вниз. У скоростной катушки и у катушки с пониженной передачей может запросто получится одинаковое количество витков на метр при прочих равных условиях. Количество движений шпули может отличаться от количества оборотов ручки катушки. Для меня очевидна только разная скорость подмотки.
Что касается 1000 Мг и 842, то для меня в дополнение к весу катушки есть еще и другие ее характеристики. А 1000-ка слишком миниатюрна для 842-го. Есть катушки весом менее 200 грамм но с другими, более подходщими габаритами.
Простой подход "вес удилища - вес катушки" странен. Вот SJR723 GLX весит кажется 85 грамм и SR842-2 IMX весит тоже 85 грамм.
Абсолютно с Вами согласен, что кроме веса есть ещё и другие параметры. Есть например тысячник от Абу полегче нежели Твин 1000. Есть 310Х от Митчелл, по непроверенной информации, даже с двумя бесконечными винтами в механизме. Если знаете более подходящие катушки весом менее 200 грамм, то приведите их названия, пожалуйста, - у человека появится выбор. С удилищами Лумис не всё так просто, - они все легкие, по крайней мере легче своих конкурентов от других фирм-производителей, SJR723 - это уже совсем другая весовая категория, позиционируемая как средне-тяжелая, одночастник 5-17 грамм для джига - какой уж тут 1000 Твин :) Тем более леска с разрывной нагрузкой от 8 до 15 фунтов в достаточном количестве на 1000 Твин просто не влезет. А разве SJR723 в исполнении GLX есть?

Красный
07.02.2007, 10:46
Я уже говорил о вертушках большого номера. №5 - разве это лайт? даже если она соответсвтует по весу. Такими вертушками тайменей ловят и уж никак не лайтовыми снастями, хотя может и лайтовыми :)


А у нас это самый что ни есть лайт, и нормальный лайт позволяет ловить такими блеснами...и не тайменя а окуня....и не громадного а вполне разумного...и вообще вертуха меньше третего номера это моветон...при ловле нашего днепровского окунька ..УЛ только не чипайте...:D
Все ИМХО конечно

Cov
07.02.2007, 11:23
А разве SJR723 в исполнении GLX есть?
конечно 783-й

а вообще уже не интересно, простите...потому-что опять о другом


Красный
Илья, прямо в точку :spin:

Zerger
07.02.2007, 11:26
А у нас это самый что ни есть лайт, и нормальный лайт позволяет ловить такими блеснами...и не тайменя а окуня....и не громадного а вполне разумного...и вообще вертуха меньше третего номера это моветон...при ловле нашего днепровского окунька ..УЛ только не чипайте...:d
Все ИМХО конечно
Тогда у меня возникает куча вопросов:
- с какого размера вертушки у Вас тогда начинается не лайт?
- какого номера вертушки будут закидываться средне-тяжелой снастью (примерный диапазон был указан выше 5-17 грамм)?
- сколько будет весить, напрмер, Мюран с лепестком по размеру аналогичным №5?
- у какой вертушки номер больше - у БлюФокса весом 18 грамм или у Мюрана весом 30 грамм?
- какая должна быть снасть (удилище, катушка - абстрактно, не привязываясь к конкретным моделям) под вертушки №4-5?
У меня тоже случались поклёвки на 30 граммовый Мюран щучек с карандаш и окуней с ладошку, а на воблер кренк 6 см длиной однажды был пойман окунёк такой же длины. Но понятно, что эти приманки предназначались сосвем для другой рыбы :)

Andron
07.02.2007, 11:30
УЛ только не чипайте... Вот этой реакции я ждал :) Даже хотел направить человека в УЛ-тусовку, чтобы ему рассказали о применении лайтового Лумиса (которым не грех и 15грамм популять) в УЛ ловле с 1000-ым Твином. :) Кстати, я бы тоже не пречислил 5Мэпс к тяжёлому джигу :)
Что касается запаса прочности у Шиман. Как нелюбитель этих катушек и любитель Дайвы, пользуясь приведенными выше ссылками, советую сравнить характеристики Дайвы и Шимано, скажем так, в одной ценовой нише. А еще полезнее поковыряться в кишках хотя бы десятка катушек той и другой фирмы.... остается только кайф от бархатистости хода при использовании шиман в УЛ:) Об Абу, Митчеле, Окуме и т.д. сейчас что-то вообще не очень хочется говорить:)
А еще я удивлен, тем, что у людей от рыбалки руки болят :) Может быть дело не в катушках, а в тренировках ? Два сезона я отловил лайтом на джиги в 3-5 грамм катушкой 350 грамм си спиннингом в 140гр весом по 5-8 часов за день и у меня руки не болели :)

Jura
07.02.2007, 11:42
Кстати, обычно производитель указывает еще и рекомендуемую для использования леску. Вот для 1000 Мг это 3 Лб. А для 2500 Мг это 5 Лб максимум.
Это в Вашей интерпретации, а по-моему это показатель лесоемкости шпули. И если уж на то пошло, то как уже заметил Зергер, допустимое тяговое усилие на твин 1000 составляет 2кг, а это чуть больше чем 4лб.

Jura
07.02.2007, 11:57
Вот этой реакции я ждал :) Даже хотел направить человека в УЛ-тусовку, чтобы ему рассказали о применении лайтового Лумиса (которым не грех и 15грамм популять) в УЛ ловле с 1000-ым Твином. :)
Не понял ход Ваших мыслей.
То что 842GLX можно пулять 15грамм и более еще не значит, что это его оптимальные нагрузки, это скорее как бонус. Я лично сомневаюсь, что в палке одного из лучших производителей и такого класса ошиблись с тестом.

Красный
07.02.2007, 12:02
Тогда у меня возникает куча вопросов:
1- с какого размера вертушки у Вас тогда начинается не лайт?
2- какого номера вертушки будут закидываться средне-тяжелой снастью (примерный диапазон был указан выше 5-17 грамм)?
3- сколько будет весить, напрмер, Мюран с лепестком по размеру аналогичным №5?
4- у какой вертушки номер больше - у БлюФокса весом 18 грамм или у Мюрана весом 30 грамм?
5- какая должна быть снасть (удилище, катушка - абстрактно, не привязываясь к конкретным моделям) под вертушки №4-5?
У меня тоже случались поклёвки на 30 граммовый Мюран щучек с карандаш и окуней с ладошку, а на воблер кренк 6 см длиной однажды был пойман окунёк такой же длины. Но понятно, что эти приманки предназначались сосвем для другой рыбы :)

1. Не лайт в вертушках? ну, например серия Маски от Мепса- это не лайт.
2. Любого.
3.Без понятий
4. См. п.3
5. Я ловил 4 тым номером Эвидом до 8 грамм. 5тым- Биоником до 10,5. Катушка эксия 1000. Без проблем

Гриша
07.02.2007, 12:42
Не понял ход Ваших мыслей.
То что 842GLX можно пулять 15грамм и более еще не значит, что это его оптимальные нагрузки, это скорее как бонус. Я лично сомневаюсь, что в палке одного из лучших производителей и такого класса ошиблись с тестом.
А я вот уже пару раз за месяц-полтора натыкался на западных ресурсах на рекомендации активных пользователей не увлекаться перегрузом в первую очередь именно ГЛХ (применительно к 842)

Deonis
07.02.2007, 13:04
Уважаемые спиннингисты, подскажите мне хороший шнурок. Я теряюсь в выборе:spin:

Zerger
07.02.2007, 13:25
Не хотелось бы дальше продолжать словесную дуэль. Думаю, что аргументы сторон понятны, также как и их принципиальная позиция.

Andron
07.02.2007, 13:37
Jura Не понял ход Ваших мыслей.
То что 842GLX можно пулять 15грамм и более еще не значит, что это его оптимальные нагрузки, это скорее как бонус. Я лично сомневаюсь, что в палке одного из лучших производителей и такого класса ошиблись с тестом.
Очень жаль, что не поняли. Похоже, что мы тут вообще на разных языках говорим:) Сейчас мы переходим к новой теме, теме тестов :)
Как трактует Лумис тест на своих удилищах можно посмотреть в его (Лумиса) комментариях. Вы знакомы с такой информацией? Ни в коем случае там ошибок нет, наоборот.... Кроме того, здесь еще необходимо принять и во внимание, что этот тест и применение "Лайт" (а не УЛ) даны в категории удилищ "SR". По своему опыту я знаю, что спиннингами такого типа намного комфортнее ловить приманками вес которых немного превышает верхний допустимый по тесту, нежели приманками вес которых находится на уровне нижнего тестового. В даном случае уверен, что ловля приманкой в 10-12 гр весом будет комфортнее, чем 1,75 гр, (может кто-то будет спорить?) поэтому и не приемлю рассмотрение 842 в качестве УЛ-варианта, установку на него игрушечной катушки и т.п.
ПО поводу тягового усилия, нагрузок на ручку катушки ... тут уж моя очередь не понимать? К чему это вообще? Лично я никогда не пытался (и не буду этого делать) пытаться понять с какой же силой мне надо упираться в ручку катушки, чтобы в ней ничего не сломалось. Повторюсь. безинерционная катушка - это, в основном, инструмент для подмотки лески.
Что касается рекомендаций на шпулях по лесоемкости, то достаточно много рекомендаций и производителей и пользователей о том, что лучше использовать среднюю указанную величину. Так или иначе разрывная нагрузка будет совпадать с нагрузкой катушки.

Jura
07.02.2007, 14:10
Я знаком с высказыванием, что любым его удилищем можно комфортно ловить с превышением теста вдвое (не дословно, но смысл тот). Но все же я не думаю, что это руководство к умножению указанных на лумисах тестов вдвое.

Cov
07.02.2007, 14:14
Лично я никогда не пытался (и не буду этого делать) пытаться понять с какой же силой мне надо упираться в ручку катушки, чтобы в ней ничего не сломалось.

Андрей, я знаю чем нужно уперется в ручку катушки чтобы сломать главную пару. И отмечу, при правильно настроеном фрикционе ..... ЖОПОЙ :D :D :D :D зато после ремонта :spin:

Cov
07.02.2007, 14:34
Не хотелось бы дальше продолжать словесную дуэль. Думаю, что аргументы сторон понятны, также как и их принципиальная позиция.

у меня нет принципиальной позиции в рыбалке вообще...
более того, во многих вопросах ее нет...
:)

@ndrey k
07.02.2007, 14:35
Нате, куме, і моїх 5 копійок...
МахDrag - максимально возможное усилие сдерживания фрикциона. Защита от дурака, у разумных производителей. Симано с Дайвой привирают по сему параметру. У меня по мульту и мяске от каждой. Но это не только мои измерения. Справедливости ради замечу, что замеры по шибко дорогим катухам не встречал. Мои - средней ценовой категории. Как-то пытался провернуть ручку на абушном Рекорде при "затянутом" фрикционе - бесполезно, чуть руку не вывихнул :D (МахДраг=3 кг).
У симановских катух с махдраг в 1 кг, видимо небольшая гл.пара, испытываешь легкий дискомфорт уже на 2-ке Фурии, при проводке против течения. 4-ки в арсенале не имею, думаю, заклинит гав-гав-гав- :)

MadMax
07.02.2007, 21:46
Господа! Кто пользовал паловку CM-X 812MLFS от Daiwa? Насколько критичен у неё перегруз по верхам в 18 г. Ловлю щуку - в основном ратлинами от 10 до 21 грамма, 50 на 50 берег-лодка. Также пользую воблера в этом же диапазоне. Реже силикон и вертушки. Насколько я понимаю серия СИМА-X была разработана для X-USSR, ибо инфы на буржуйских сайтах не встречал. Вобщем, буду благодарен всякой информации о данном девайсе. Заранее спасибо.

Inor
08.02.2007, 00:29
Подскажите пожалуйста можно ли приобрести в Киеве шпулю к катушке Regal 1500 XI

@ndrey k
08.02.2007, 11:36
...Ловлю щуку - в основном ратлинами от 10 до 21 грамма, 50 на 50 берег-лодка...
Пару-тройку любимых назовите, пжлст. Заранее благодарен.

Zander
08.02.2007, 12:04
Господа! Кто пользовал паловку CM-X 812MLFS от Daiwa? Насколько критичен у неё перегруз по верхам в 18 г. Ловлю щуку - в основном ратлинами от 10 до 21 грамма, 50 на 50 берег-лодка. Также пользую воблера в этом же диапазоне. Реже силикон и вертушки. Насколько я понимаю серия СИМА-X была разработана для X-USSR, ибо инфы на буржуйских сайтах не встречал. Вобщем, буду благодарен всякой информации о данном девайсе. Заранее спасибо.

Макс.

Все Симы - чисто джиговые палки. Второе - не любят даже легкого перегруза. Третье - под воблера смотрел бы на Selver Creek от Дайвы...
С ув.

MadMax
08.02.2007, 12:30
Пару-тройку любимых назовите, пжлст. Заранее благодарен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

это так - на вскидку

а также куусамовские легкие блесна
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и вертушки "дедовские" да мепсовские 2-3 номер

2 Zander - а не подскажете ли, уважаемый, где можно было бы потрусить Silver Creek MS TSC MS83M или TSC MS86M?
и кто в Киеве торгует собственно Daiwa?

Striman
08.02.2007, 12:57
Макс.

Все Симы - чисто джиговые палки. Второе - не любят даже легкого перегруза. Третье - под воблера смотрел бы на Selver Creek от Дайвы...
С ув.

Ну CM-X 832 MFS не совсем и джиговая, а вообще ласосевые, а следовательно перегруз любят, еще и какой перегруз.
Вы пользовались Симой?
С уваж.,

Andron
08.02.2007, 13:25
В классическом понятии Сима, конечно же, удочка не джиговая. Если говорить правильней, то джиговать ей можно:) Что касаетсяперегруза, то свою (932 10-25) перегружать я поначалу боялся, но грамм до 40 каких бы то нибыло замечаний при забросах не было. Знакомые перегружали и более. Сима с меньшей длинной и тестом отлично подходит и под вертушки и под воблера и т.д. Что касается статистики поломок, то явление это среди Сим присутствует, но в нормальных пределах и в общем-то тетя Сима занимает своё почетное место в ряду достойных удочек.

@ndrey k
08.02.2007, 13:49
MadMax,
премного благодарен!
Добыть Симану будут проблем. С зуриками - наоборот, но их редко упоминают, что удивительно. А 3Д Флэт Кренк не пользуете? Тот же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , только со сломанной лопатой. Россияне рекомендуют шибко.

Не знаю, возможно, Дайва выпустила новый Силвер Крик, но старый, имхо, мягковат. Собирался брать 2 года назад. Отговорили на российском миррыболова. Несколько человек упоминало, в т.ч. Неофитов, что палка сия действительно форелевая. Т.е. рыб подростковой группы делает с ней что хочет. Была возможность покидаться немного - о том, что не купил, не жалею.
Взамен рекомендовали Симу, однако не по моему кошельку палка.
Хай щастить!

Zander
08.02.2007, 14:08
Ну CM-X 832 MFS не совсем и джиговая, а вообще ласосевые, а следовательно перегруз любят, еще и какой перегруз.
Вы пользовались Симой?
С уваж.,

Ловил той что 12-35. ИМХО - чисто джиговая, сухая, офигенно чувствующая палка, но на любителя. Дать ей имя лосося мог только азиат! ИМХО, ессно.
Далее - я уже упоминал, что дорогие японцы, в отличие от тех же пиндосов - очень щепитильны в тесте! Поэтому перегружать японца не стал бы (что регулярно делаю с америкосами)!
С ув.

Anubis
08.02.2007, 15:12
Юзал ли кто то шнурок: "rapala titanium braid" сечением в раёне 0,16 - 0,18, если да, поделитесь впечетлениями;)

Казбичь
08.02.2007, 15:52
Уважаемые!
Захотел прикупить себе в обозримом будущем удилище под вертушки - мелкие воблера. Что хочу: чтобы хорошо бросало (одно из главных требований), подходило под твичинг и попера, было чувствительное. Кастинг - до 20 г., не больше.
Бюджет на это дело не ограничен, слава Богу.
Заранее благодарен.
С уважением,

Красный
08.02.2007, 16:06
Юзал ли кто то шнурок: "rapala titanium braid" сечением в раёне 0,16 - 0,18, если да, поделитесь впечетлениями;)

Cам не юзал, юзал товарищ. Делюсь за него его впечатлениями-:eek: :( :mad: :eek: :mad: :( :mad: :( :mad: :( :eek: :mad: :mad: :NO: :NO: :NO: :NO: :mad:

MadMax
08.02.2007, 16:16
MadMax,
премного благодарен!
Добыть Симану будут проблем.

9 павилион на БУ - андуляторы 19,5g в наличии

С зуриками - наоборот, но их редко упоминают, что удивительно. А 3Д Флэт Кренк не пользуете?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
есть пара таких в коробке - куплены по осени и пока не разловлены, ибо шибко хорошо работали андуляторы и драмы

MaxFish
08.02.2007, 16:17
Использую CM-X 832 MFS 8-21гр. как универсальный, легкий и чувствительный спин. Строй явно не джиговый (Medium), дайвовцы говорят о некоем сложном строе Fast - на проводке и Medium - на забросе и вываживании, не буду спорить, но за счет малого веса, тонких стенок и высокомодульного графита чувствительность - супер.
Серия действительно лососевая, но боится ударов (модульность+толщина).
Перегружал неоднократно, но аккуратно (уж больно палка нравится :D ).

Силвер Крик - для менее компактных (парусящих) приманок. Да и по Line-тесту послабее будет.

С ув.

Казбичь
08.02.2007, 16:18
Насчет перегруза Сим.
В корне с этим не согласен. У меня Сима 12-35. Не представляю, чем ее можно перегрузить. Реально бросал 60г. - даже не задумывался.
А насчет джига - палка в самом деле не того, не джиговая:) Хотя брал я ее исключительно под тяжелый джиг и должен сказать - свое предназначение она оправдывает на все сто, поскольку сочетание мощи и чуйки, по-моему, у нее, ИМХО, просто уникальное.
Что касается Сим полегче (8-21, по-моему, есть такой девайс), то для джига, как по мне, она не подходит, поскольку является более "сопливой". Знакомый, после 5 рыбалок юзания под джиг, от нее отказался.
С уважением,

Anubis
08.02.2007, 16:21
Cам не юзал, юзал товарищ. Делюсь за него его впечатлениями-:eek: :( :mad: :eek: :mad: :( :mad: :( :mad: :( :eek: :mad: :mad: :NO: :NO: :NO: :NO: :mad:

Говоришь, совсем плохой:( ...
ну ничё... будем искать:rolleyes: купить я его ещё не успел:)

P.S. спасибо за то что поругал сей шнур:)

Serhii Kv
08.02.2007, 16:34
Говоришь, совсем плохой:( ...
ну ничё... будем искать:rolleyes: купить я его ещё не успел:)

P.S. спасибо за то что поругал сей шнур:)

Не знаю как ругать, но то, что его еще тут не хвалил - это точно :D

MadMax
08.02.2007, 16:41
кто в Киеве Daiwa основательно торгует? так чтобы можно было не одну паловку потрусить, а то часто случаеться на БУ потрусить мона только шота одно =(

Anubis
08.02.2007, 16:46
Не знаю как ругать, но то, что его еще тут не хвалил - это точно :D

Говоришь "тут" не хвалил... а где хвалил?:)
Просто вижу что никто про это "творение искуства" даже не упоминал, вот я и подумал: мало ли, может на самом деле - супер шнур (рапала всё таки), просто никто его не юзал:rolleyes:

ocheret
08.02.2007, 17:14
кто в Киеве Daiwa основательно торгует? так чтобы можно было не одну паловку потрусить, а то часто случаеться на БУ потрусить мона только шота одно =(

В " Спортмастере " на Троещине видел порядка восьми позиций (разного роста и кастинга). Точно не помню по сериям. Дайва.

MadMax
08.02.2007, 17:29
В " Спортмастере " на Троещине видел порядка восьми позиций (разного роста и кастинга). Точно не помню по сериям. Дайва.

а адрес поточнее мона? ибо на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я троещины не наблюдаю =(

@ndrey k
08.02.2007, 17:39
9 павилион на БУ - андуляторы 19,5g в наличии
Благодарю за наводку. Если удастся сегодня сбежать пораньше - загляну.

FAn
08.02.2007, 17:53
Макс.

Все Симы - чисто джиговые палки. Второе - не любят даже легкого перегруза. Третье - под воблера смотрел бы на Selver Creek от Дайвы...
С ув.

Своей Симой 10-25г 2,51м отловил практически весь прошлый лодочный сезон весами 16-24г+силикон. Никакого провала нет, максимум я бы сказал 30г.+силикон=38г.
А лососевость этой палочки чувствуется при вываживании, за что страдает рыба, бо нету у нее шансов :)

Держал я в руках и ту Симу, которая 2,51м до 21г., так вот она явно "послабее" и для моих весов не подходила.

П.С. а под воблера я когда-то вывешивал объявление в барахолку про оч-чень класную палочку Jackson (made in Japan) 2,44м тест 5-28г., цена как у Сильвер Крика, но явно получше, т.к. Сильвер у меня в свое время был. Палочка еще ждет своего нового хозяина.

ocheret
08.02.2007, 22:46
а адрес поточнее мона? ибо на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я троещины не наблюдаю =(

Адрес точно не скажу...
Ул. Маяковского, остановка тр.№30,31 и автобуса №50 "универсам Фестивальный". Прямо перед остановкой двухэтажный торговый комплекс,
сам магазин на 2-м этаже.

Acid
08.02.2007, 22:46
кто то пользовался данным девайсом "avanger" Av1000 ???что она из себя представляет???

и ещё кто что может сказать про данную мясорубку Tornado Tf1000???

так как бюджет немого ограничен приходится выбирать из данных катушек.

Может кто какую то альтернативу может предложить???

ИНЕ
09.02.2007, 07:58
Что касается статистики поломок, то явление это среди Сим присутствует, но в нормальных пределах .Понятие нормы у каждого свое... :D :D :D

Aleksandr
09.02.2007, 09:13
Господа, день добрый!
Кто пробовал ловить на украинскую плетенку "Aqua space"? Есть какие-либо опыт использования и отзывы по ней?
Так же интересуют отзывы по спинингам Cormoran серии "Black star CM", а именно: жесткость, неубиенность, для какой ловли конкретно предназначена серия или больше универсал, кидательность различных приманок (какие лучше), подойдет ли для джеркинга (модель длинной 1,85 м 50-150 г), стоит ли вообще обращать внимание на это творение? Интересуют конкретные ответы без отступлений от вопроса.
С уважением!

Женя Славутич
09.02.2007, 09:16
кто то пользовался данным девайсом "avanger" Av1000 ???что она из себя представляет???

и ещё кто что может сказать про данную мясорубку Tornado Tf1000???

так как бюджет немого ограничен приходится выбирать из данных катушек.

Может кто какую то альтернативу может предложить???

Ничего хорошего они из себя не представляют...
Посоветовал бы обратить взор в сторону Спро, Риоби и Банаксов

Andron
09.02.2007, 09:27
ИНЕ Понятие нормы у каждого свое...
Если из общего числа поломок исключить категорию "при желании и х...обот можно сломать", то нормально - это трошечки :D :D :D :spin: (пардон за флуд)

Казбичь
09.02.2007, 09:29
Насчет твоего Джексона.
Скажи пожалуйста, как у него с броском небольших воблерков (в районе 3-5 г)? А то в самом деле ищу себе какой-нибудь девайс именно под всякую "неджиговую" мелочевку:)

MadMax
09.02.2007, 11:59
таак - зашел в Ибис, предложили потрусить BlueRapid 8ʹ6ʺM 6-24 - типа понравился. Теперь гложусь сомненьями. Вопрос к знатокам: BlueRapid 8ʹ6ʺM ws DAIWA CM-X 812MLFS? о используемых приманках писал выше. Кто-то пользует СD-RODы и данный в частности? Ох уж энтот капитализьм с его возможностями выбора, не то что раньше. Колбаса - 2-хвидов, сыр - 3-х, машины - газ-ваз-заз =)). Спасибо откликнувшимся.

Zander
09.02.2007, 12:32
таак - зашел в Ибис, предложили потрусить BlueRapid 8ʹ6ʺM 6-24 - типа понравился. Теперь гложусь сомненьями. Вопрос к знатокам: BlueRapid 8ʹ6ʺM ws DAIWA CM-X 812MLFS? о используемых приманках писал выше. Кто-то пользует СD-RODы и данный в частности? Ох уж энтот капитализьм с его возможностями выбора, не то что раньше. Колбаса - 2-хвидов, сыр - 3-х, машины - газ-ваз-заз =)). Спасибо откликнувшимся.

У бацьки Andron-а такой Рапид. Джиговый вроде.

ИНЕ
09.02.2007, 13:29
таак - зашел в Ибис, предложили потрусить BlueRapid 8ʹ6ʺM 6-24 - типа понравился. Теперь гложусь сомненьями. Вопрос к знатокам: BlueRapid 8ʹ6ʺM ws DAIWA CM-X 812MLFS? о используемых приманках писал выше. Кто-то пользует СD-RODы и данный в частности? Ох уж энтот капитализьм с его возможностями выбора, не то что раньше. Колбаса - 2-хвидов, сыр - 3-х, машины - газ-ваз-заз =)). Спасибо откликнувшимся.
Я бы еще на STR1082S в IMX взглянул:spin: :spin: :spin:

Женя Славутич
09.02.2007, 13:43
У бацьки Andron-а такой Рапид. Джиговый вроде.

У него и Сима кажись означенная есть...

MadMax
09.02.2007, 14:24
У бацьки Andron-а такой Рапид. Джиговый вроде.

Уважаемый Andron - разложите по полочкам плииз

Andron
09.02.2007, 14:48
Есть и Сима, есть и СД :) ...а хочется еще с пяток Лумисов и усё...:)
СИМА у меня не такая. СД, в принципе, тоже, у меня Блю рапид 7,6, 6-24, мож Макс перепутал? Моё мнение одназначно- эти спиннинги совершенно из разных опер и для разной ловли. СД я использую для джиговой ловли, потому что она для этого достаточно жесткая и быстрая, ручка удобная и т.д.. Что касается Симы, то указанная 812-я модель - это палочка более живая, если для джига, то легкого, а так ... для лосося :) и соответствующих приманок - воблер, вертуха и т.д. .. чем там его еще ловят :)
Str1082s в Imx - спиннинг с широкими возможностями и огромным запасам надежности.

MadMax
09.02.2007, 15:20
Спасибо Andron!

Есть и Сима, есть и СД :) ...а хочется еще с пяток Лумисов и усё...:)
СИМА у меня не такая. СД, в принципе, тоже, у меня Блю рапид 7,6, 6-24, мож Макс перепутал?

не - не перепутал, именно 8?6? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] с 7?6? всё одинаково в цифирях, окромя длины ну и видимо тактильности ощущений

Моё мнение одназначно- эти спиннинги совершенно из разных опер и для разной ловли.

то что они разные - это и по ощущениям чувствуеться =)) просто с такими паловками у меня маловато опыта (факатически нема=) вот и хотелось бы получить рекомендации гуру для моего вида ловли: берег - ранняя весна и весна до лета в запретке + поздняя осень, лодка - весна перед запреткой, лето и осень. Игрушки - в основном воблера что я перечислял выше 10-20г, легкие блесна и вертушки. Объект - 95% щука.

апетит приходит во время еды как гриться - вот и хочеться чегото большего чем предыдущие снасти которые уже начинают не устраивать по многим параметрам =) а апетит разыгрался дай то боже, ну и эволюцию жешь не остановишь - тока деградацией разве что =)

FAn
09.02.2007, 16:03
[QUOTE=MadMax;30799]Спасибо Andron!

вот и хотелось бы получить рекомендации гуру для моего вида ловли: берег - ранняя весна и весна до лета в запретке + поздняя осень, лодка - весна перед запреткой, лето и осень. Игрушки - в основном воблера что я перечислял выше 10-20г, легкие блесна и вертушки. Объект - 95% щука.


А что если обратить внимание на серии дайвы по цене чуть нижы Симы, такие как Grand View-X и Grand View-S. Посмотреть характеристики можно на сайте мир рыболова московском, а пощупать в магазине "рыбалка" на Русановке и в нулевке на Бухаре. Я когда-то перещупал их, так по моим ощущениям с воблерами дружить будут. При этом X-серия более высокомодульная, чем S-серия. Я их сравнивал с Симой, так Сима мне показалась более джиговой. Просто эти две серии у нас мало раскрученные,.... а вдруг понравятся.

Andron
09.02.2007, 16:50
MadMax. ЕСли уж ты замахнулся на такие палки как Сима, значит тебе прямая дорога в страну Лумисов :)
Игрушки - в основном воблера что я перечислял выше 10-20г, легкие блесна и вертушки. Объект - 95% щука.
Ежели до 20гр, то это один спин, ежели выше, то напрашивается уже два. Формируй желаемое

MIXAIL
09.02.2007, 19:26
Bratfishing-ето лом а не спининг.:mad: :mad: :mad:

MadMax
09.02.2007, 21:00
Спасибо, Andron!

Ежели до 20гр, то это один спин, ежели выше, то напрашивается уже два. Формируй желаемое

ты абсолютно прав, только спинингов должно быть не два =), а поболее,типа каждой сенечке по шапке. Сейчас именно до 20 грамм и выбираю, и видимо всётаки остановлюсь на Симе 812MLFS, будем надеяться что перегруз в полтора грамма на самых тяжелых из моих нынешних ратлинов не пойдет ей во вред. Хотя хотелось бы конечно чуть большего запаса по верхам (21-24). Кстати, какие из катух должны хорошо стыковатьсяя с ней?

ЕСли уж ты замахнулся на такие палки как Сима, значит тебе прямая дорога в страну Лумисов :)

А вот с большим кастингом видимо буду глядеть на Гариков - твои рекомендации, плизз. Под этот спин мериканские друззя обещали передать из Штатов Steez 2500 от Daiwa.

ИНЕ
10.02.2007, 18:06
А мне каца,шо разные фирмы,под макс.драгом понимают разные вещи... Дайва,например,макс.затяжку фрикциона,а симано- усилие при котором фрикцион работает максимально долго,без ослабления первоначально заданного ...:spin: :spin: :spin:
Гы-гы... Я,кажись,угадал... Симано ввело понятие Use\Drag и Max\Drag... Например для новой Стеллы 2000 Use\Drag -2,5 кг,а Max\Drag 5,0 кг... Кажись,я был прав- Use\Drag- усилие при котором фрикцион работает максимально долго,без ослабления первоначально заданного...:spin: :spin: :spin:

@ndrey k
10.02.2007, 23:45
ИНЕ ,
а можно ссылочку? Согласитесь, к привязке к фрикциону, читается как абсолютная глупость! Быть может, это неудачных ход какого-нить инэт-магазина...

ИНЕ
11.02.2007, 11:34
:hook1: ИНЕ ,
а можно ссылочку? Согласитесь, к привязке к фрикциону, читается как абсолютная глупость! Быть может, это неудачных ход какого-нить инэт-магазина...

Ссылку на Стеллу не дам,а вот на Сефию,с оф.сайта(да еще в аглицком переводе:hook1: ) пожалуйста - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ody%2Fproduct%2Fsalt%2Fsephia_spin%2Ftitle.html&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF-8&oe=UTF-8&prev=%2Flanguage_tools ... Из своей практики (а ловить я полюбляю больших(относительно конечно:D :D :D ) рыпов на очень тонкие лески я заметил,что очень важно найти оптимальный диапазон работы фрикциона,при котором он работает максимально долго,без изменений своих свойств(лидеры у меня в этой номинации Стелла и,как не странно, Твин ФА). При длительной работе фрикциона шпуля нагревается так,что не возможно рукой к ней прикоснуться.Так,что для меня это не глупость,а важнейшая характеристика работы катухи.Наверное еще и поэтому я Дайву не люблю,т.к. на тех катуках,что у меня есть работа фрикциона неудовлетворительна.Впрочем все известные мне лососятники тож предпочитают Стеллу или на худой коец Твин.

Acid
11.02.2007, 22:02
Извините конечно что я повторяюсь но мне очень важно узнать:

кто то пользовался данным девайсом "avanger" Av1000 ???что она из себя представляет???

и ещё кто что может сказать про данную мясорубку Tornado Tf1000???

так как бюджет немого ограничен приходится выбирать из данных катушек.

Может кто какую то альтернативу может предложить???

=OLEG=
12.02.2007, 10:18
Извините конечно что я повторяюсь но мне очень важно узнать:

кто то пользовался данным девайсом "avanger" Av1000 ???что она из себя представляет???

и ещё кто что может сказать про данную мясорубку Tornado Tf1000???

так как бюджет немого ограничен приходится выбирать из данных катушек.

Может кто какую то альтернативу может предложить???

Имею катушку Tornado Tf1000 (правда последний год лежит без дела), использовал под 2-х метровый флагмановский лайт "Speedstream" 3-12. Использовал и под леску и под плетенку - укладка ровная. На счет долговечности сказать ничего не могу, поскольку отловил я ей не более 20 рыбалок - на рабочих характеристиках это никак не отразилось. В целом - это исключительно лайтовая катушка для блесен и легкого джига, под рывковые приманки/проводку данная катушка не особо подходит (периодически сбрасывает петли), а упористый воблер 8 гр. и колебалку грам 15 тянет уже с напрягом.
А под какой спин планируешь использовать данные катушки? Если дополнительные 50 грамм к весу катушки не критичны, то считаю что лучшим решением за те же деньги будет SPRO Passsion (если не ошибся с моделью) либо Риоби Экузима .
SPRO можно пощупать в Аквинкуме, что на Лвовской площади, а Риоби - в Золотом карасе или Ибисе.

MaxFish
12.02.2007, 11:05
Народ подскажите, какой-нибудь ресурс для заказа G.Loomis Spinning Rods SJR783.
Есть знакомый в USA который иногда приезжает в Киев, не рыбак :( , но мог бы помочь.

Знаю, только этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может есть какой ещё ?

С ув.,

fishermann
12.02.2007, 15:51
Сделал на пробу пару "ушастиков" 25-30гр и 50-60гр.Прошу "Джигитов" похвалить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или похаять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мои труды.Предлагаю посмотреть фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zander
12.02.2007, 16:16
Сделал на пробу пару "ушастиков" 25-30гр и 50-60гр.Прошу "Джигитов" похвалить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или похаять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мои труды.Предлагаю посмотреть фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорь, мысля интересная - шоб, значится, груз лежал - а приманка стояла - типа рыбка кормится? Хитер;) .
Чего хвалить - хаять - давай на тест, проверим! Так ничо вроди...
Но лететь хуже шара буит...
И возможны захлесты за леску приманкой из-за формы груза...

С ув.

Zander
12.02.2007, 16:35
Уважаемое домовое сообщество.

Нужна ваша помощь. Сам давно и успешно ловлю поверхностыми приманками. НО - в основном попперами (разными). Вот решил попробовать - а шо оно такое стик? Упирался в прошлом сезоне - не получается, тут же ставлю поппер - все ок. Опять стик - тишина.
Стик был один - Ривер 2 Си Бабл Пенсил 10 см.
Вопрос - приманка не та или руки? :D :D
Сейчас хочу взять еще пару штучек, чтобы поупираться с весны плотно.
Объект в основном - окунь, иногда - жерех.
Шо по моделям хто посоветует? Юрка, Сережа (КЛМ) - ваше мнение особенно услышать хочется:) .
Я остановился на:
1) Owner Cultiva Zig-n-Zip 80 мм 7,5 гр.
2) Yo-Zuri Arms Pencil 90 мм 12 гр.

Хто одобрит-похулит? Предложит свое? Да, сразу говорю - МегаБасс и ЗипБейтс не предлагать.
С ув.

Jura
12.02.2007, 16:49
Народ подскажите, какой-нибудь ресурс для заказа G.Loomis Spinning Rods SJR783.
Есть знакомый в USA который иногда приезжает в Киев, не рыбак :( , но мог бы помочь.

Знаю, только этот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Может есть какой ещё ?

С ув.,

Там стандартная дилерская цена, найти где-то дешевле - нереально. Разве что б/у. Можно на ебае поискать...

@ndrey k
12.02.2007, 17:59
ИНЕ,
вопрос снимается. Икскьюз ми, я ошибся :o , думал Вы говорите о другом.
Спасибо за "переводчик". Рульный. Сам пользовал алтависта - редкостное... весч.

П.Ржевский
12.02.2007, 19:11
Сделал на пробу пару "ушастиков" 25-30гр и 50-60гр.Прошу "Джигитов" похвалить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или похаять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мои труды.Предлагаю посмотреть фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Игорёня, превед! Похаять - это всегда пожалуйста! :D
Это не ушастики, а бульдозера какие-то! :158: Всё дно вокруг Оболони теперь будет перепаханное гав-гав-гав-! :158: Рыба фся сбежит ниже по течению! Ужос!!!:eek:
Это всё шутки. А сеьезно - надо пробовать. Я-то знаю почему ты такую форму выбрал ;) . Если работает на лайтовых приманках - почему б ей не работать на нелайтовых?
Только вот какие замечания:
1. Лайтовые варианты, помнится, были с впаяными гаками, т.е. джиг-головки. Крюк торчал вверх со всеми вытекающими. Тут такого не будет - в чем тогда прикол?
2. Дно при отрыве будет пахать капитально, ну и сопротивление в воде будет недецкое... Не пойму потаённый смысл:rolleyes:
3. Рыбу ты на них один хрен поймаешь, ты ж шаман :D :pop:
Набери меня - готов обсудить девайс в реале.:128:

ЗЫ: Был у тебя на работе сегодня, тебя не застал. Выздоравливай!
ЗЫ-2: Балалайку гирляндочную я забрал, АВН сказал что моя серебристая :)

П.Ржевский
12.02.2007, 19:24
Уважаемое домовое сообщество.

Нужна ваша помощь. Сам давно и успешно ловлю поверхностыми приманками. НО - в основном попперами (разными). Вот решил попробовать - а шо оно такое стик? Упирался в прошлом сезоне - не получается, тут же ставлю поппер - все ок. Опять стик - тишина.
Стик был один - Ривер 2 Си Бабл Пенсил 10 см.
Вопрос - приманка не та или руки? :D :D
Сейчас хочу взять еще пару штучек, чтобы поупираться с весны плотно.
Объект в основном - окунь, иногда - жерех.
Шо по моделям хто посоветует? Юрка, Сережа (КЛМ) - ваше мнение особенно услышать хочется:) .
Я остановился на:
1) Owner Cultiva Zig-n-Zip 80 мм 7,5 гр.
2) Yo-Zuri Arms Pencil 90 мм 12 гр.

Хто одобрит-похулит? Предложит свое? Да, сразу говорю - МегаБасс и ЗипБейтс не предлагать.
С ув.

Женя, у меня та же фигня. Подозреваю, для стика нужна другая проводка. Поспрошай у Андрея К(расоты) в УЛ (он там админ :D ), он на Овнеровский стик уже 2 сезона успешно смыкает. Свой Армс Пенсил мне демонстрировал в Одессе Руслан - на нем живого места нет, весь прогрызан злыми щюками почти до дыр. Так что смысл есть, нету опыта (пока)

fishermann
12.02.2007, 20:03
Панове "Джигіти".Спасибі що підтримали моЇ начинання.На пробу виділю шт по три-поки зробив мало .В пьятницю зайдіть в офіс "ГРУ" дам на пробу.Грузки робив для рибалки з човна на глибині від 8 і більше метрів з гарною струєю.Якщо буде придавлювать до дна розширю задню площадку.Буде більший парус і при підйомі повинен гарно планірувать.Літати,думаю,буде гарно бо зроблений під пулю а це ліпше чім шар.Форма каплі для полоьту-ідеал.Але це все теорія і моє бачення тож прошу заходьте,беріть і пробуйте.Задумка була така-дома бистро і без мороки наробить грузків, бо літом Їх знайти проблема.Та і Хлопці на Ахтубу зібрались-нада Їм на озброєння щось гарне дать,Щоб УкраЇну і Оболонь не опозорили.

Cov
12.02.2007, 22:42
Женя, у меня та же фигня. Подозреваю, для стика нужна другая проводка. Поспрошай у Андрея К(расоты) в УЛ (он там админ :d ), он на Овнеровский стик уже 2 сезона успешно смыкает. Свой Армс Пенсил мне демонстрировал в Одессе Руслан - на нем живого места нет, весь прогрызан злыми щюками почти до дыр. Так что смысл есть, нету опыта (пока)

не ловил не тем не другим: ловил Рапала, Страйк Про, Хедон, Масу Мастер, ДаМиКи и че-то еще было. Все работает, у каждого есть свои нюансы.

Я в этом году попробовал поппер вести как стик, чтоб змейка была - таки работает! Змейка с хлюпами получается, окунь кушает :) особо не упирался, но кушает....

@ndrey k
12.02.2007, 23:05
Ловит, то он ловит... Так уж ли успешно? Не факт! ;) :d
С Зип`н Зигом начало сростаться, когда перестал дергать его вбок. И проводка стала красивой, ритмичной, и рыба сговорчивее. Жаль, не было человека, который дал бы мастер-класс изначально - сколько б времени сэкономил... Кто б теперь научил мультом уокерить/попперить? :)
Жень, есть один... общий знакомый, :) любитель мультов и фоксовских джерков... так у него, пару лет назад, была статейка в РУ по уокерам, с пятью или шестью вариантами проводки. Я ими тогда не шибко интересовался, а потому ту статейку прочитал по-диагонали (вставьте сюда смайлик "смущение" :) ). Надо будет в архиве покопаться...

Uuups...

Красный
13.02.2007, 09:05
Ловит, то он ловит... Так уж ли успешно? Не факт! ;) :d
С Зип`н Зигом начало сростаться, когда перестал дергать его вбок. И проводка стала красивой, ритмичной, и рыба сговорчивее. ...

Uuups...

Перестал дергать в бок- и начал дергать вверх-вниз? Или как?

просто Макс
13.02.2007, 10:11
Всем привет!
Помгите плз, выбрать недорогой спин (до 300 грн.). Исходные условия: тест 5-20, длина 2.4 - 2.7, назначение ловля с берега на джиг (хотелось бы освоить), иногда блесны, воблеры.
Выбор в Чернигове не ахти какой, да и цены завышены:(
Уже смотрел Silver Stream 5-28 - что-то мне не очень...
Теоретически еще могут быть Berkley Cherrywod, Shimano Catana, Флагман но пока их нет в наличии в магазинах, поэтому веду теоретические изыскания:)
Может кто-то еще подскажет варианты
Заранее спасибо.

WOWAN
13.02.2007, 10:38
Всем привет!
Помгите плз, выбрать недорогой спин (до 300 грн.). Исходные условия: тест 5-20, длина 2.4 - 2.7, назначение ловля с берега на джиг (хотелось бы освоить), иногда блесны, воблеры.
Выбор в Чернигове не ахти какой, да и цены завышены:(
Уже смотрел Silver Stream 5-28 - что-то мне не очень...
Теоретически еще могут быть Berkley Cherrywod, Shimano Catana, Флагман но пока их нет в наличии в магазинах, поэтому веду теоретические изыскания:)
Может кто-то еще подскажет варианты
Заранее спасибо.

Что цены завышены так это имеет место. Но что выбрать нечего, несогласен. Упомянутые вами Катаны и Флагманы всегда есть, могу подсказать где. Кстати в одном из магазинов у знакомого я пристроил на продажу за ненадобностью практически новый Шимано Техниум 2,7 м 10 -30 гр. по очень некусучей цене. Если интересно в личку, чтобы не превращать эту ветку в барахолку.

Diamond
13.02.2007, 11:42
Всем привет!
Теоретически еще могут быть Berkley Cherrywod, Shimano Catana, Флагман но пока их нет в наличии в магазинах, поэтому веду теоретические изыскания:)
Может кто-то еще подскажет варианты
Заранее спасибо.

Привет, Шимано Катана не бери, - китайское дубье, флагман из той же серии но с большим багажом плоломок. До 300 грн - Микадо серий Temptation, Lexus, Competition, Jaxon серий Astral, Solaris. Беркли неплохой вариант. Счас вышла новая серия банакса Headland, посчупай ее, примерно в твои деньги.
Да, можно еще корморан пощупать по моему серия Mephisto.

C уважением,

P.S. А лучше приедь на выставку там все пощупаешь. :-)

MaxFish
13.02.2007, 12:17
Прошу "Джигитов" похвалить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или похаять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] мои труды.Предлагаю посмотреть фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хаять не буду, одно замечание. Форма меньшего груза показалась более правильной чем у большего, а именно лобовая часть. Для правильной ориентации груза на дне и в полете, необходимо сместить центр тяжести к "каблуку ботинка", т.е. к его задней части(там где рыбка). И петельку для крепления рыбки выгибал бы перпедикулярно вверх(для комфортного полета рыбки при забросе).А вообще идея хорошая.

Жаболов
13.02.2007, 12:31
Сегодня в голову закралась шальная мыслишка - приобрести паловку для стиков и попперов. Уже пощупал Черривуд 1,8 4-16. Интересует насколько это правильный выбор и какая розничная цена на этот девайс.

fishermann
13.02.2007, 13:12
Хаять не буду, одно замечание. Форма меньшего груза показалась более правильной чем у большего, а именно лобовая часть. Для правильной ориентации груза на дне и в полете, необходимо сместить центр тяжести к "каблуку ботинка", т.е. к его задней части(там где рыбка). И петельку для крепления рыбки выгибал бы перпедикулярно вверх(для комфортного полета рыбки при забросе).А вообще идея хорошая.Все павильно до наоборот-приманка летит вперед грузком но никак не рыбкой.При "ступеньке" передняя часть должна быть тяжелей и тянуть за собой рыбку.После испытаний попробую увеличить "каблук" для лучшего планирования.

Юра
13.02.2007, 13:24
Быть добру Всем рыбакам.
Жека! НЕ ВОЛНУЙСЯ!!!!! Встретимся и я тебе все расскажу про стики.
Всеми этими моделями я переловил..................................
Остановился на четырех. Два из них ловят ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
Два только в р-оне Киева. Они все переделаны с штатных воблеров-стиков. Вчера Серега был у меня по поводу ДАЙКИ и я ему показал один из стиков-переделанных,спроси у него о нем.
Я КАК И ОБЕЩАЛ ТЕБЕ, СДЕЛАЮ-переделаю ОДИН ДЛЯ ТЕБЯ!!!
Для каждого стика своя проводка(базовая проводка остается).

Кого интересует покопайтесь в архиве Домика за 1.04.2006г. Сообщение распечатано с Бородатого сайта с разрешения "7u7."
С этой распечатки была сделана статья про стики в одном из рыболовных журналов == может я и ошибаюсь.
Здоровья удачи всем.

@ndrey k
13.02.2007, 13:31
Перестал дергать в бок- и начал дергать вверх-вниз? Или как?
Вверх, с небольшим попусканием после.

@ndrey k
13.02.2007, 13:37
Сегодня в голову закралась шальная мыслишка - приобрести паловку для стиков и попперов. Уже пощупал Черривуд 1,8 4-16. Интересует насколько это правильный выбор и какая розничная цена на этот девайс.
По-моему, у них есть паловка 7 футов, до 14. Для воблеров, в т.ч. и для поверхностников, очень подходящий вариант. За свои деньги. И кидает хорошо, и жесткий в меру - на рывках не проваливается, и цвет...

Юра,
если не затруднит, не могли бы Вы сбросить ссылку на то сообщение по стикам, или же на архив раздела, в котором оно расположено. Секреты с переделкой выдавать никто не просит, однако, и, думаю, общественность поддержит, было б крайне любопытно узнать наименование тех 4-х моделей уокеров, которые ловят везде и всегда, в т.ч. и тех 2-х ловящих только в Киеве. :)
Заранее признателен.
С ув.

Фикус
13.02.2007, 13:46
Есть ли у кого опыт пользования:
Дайва NEO-VERSAL 832MLFS, тест 5-21,
головнє питаня-на сколько возможен перегруз???:confused:
Реально ли им ловить (комфортно) на поперы?

Красный
13.02.2007, 14:06
у меня любимые это
1.ЗипНЗиг от овнера(я думаю он есть у каждого:d )
2.Банан от Зурика
3.Армс Пенсил- для тихой воды(сам не ловлю,ловят напарники)
4.Ноу нейм китаец....ловит окуней когда другие омалчиваются

Жаболов
13.02.2007, 17:44
По-моему, у них есть паловка 7 футов, до 14. Для воблеров, в т.ч. и для поверхностников, очень подходящий вариант. За свои деньги. И кидает хорошо, и жесткий в меру - на рывках не проваливается, и цвет...

Спасибо!
Всетаки склоняюсь к 6 фут. пруту. Делаю поправку на свой огромный рост :)

Красный
14.02.2007, 09:13
Спасибо!
Всетаки склоняюсь к 6 фут. пруту. Делаю поправку на свой огромный рост :)

Шесть футов...семь футов...какая нафиг разница? Главное чтоб не восемь:d :d :d
а если серьезно - посмотрите баспрошоп МикроЛайт до 10,5-может быть понравиться больше?Да и кольца ка по мне лучше класические.С попперами до размеров Маннс СплиТ Имейдж и стиками типа овнеровского ЗапНЗига справляется отлично

Жаболов
14.02.2007, 09:22
Шесть футов...семь футов...какая нафиг разница? Главное чтоб не восемь:d :d :d
а если серьезно - посмотрите баспрошоп МикроЛайт до 10,5-может быть понравиться больше?Да и кольца ка по мне лучше класические.С попперами до размеров Маннс СплиТ Имейдж и стиками типа овнеровского ЗапНЗига справляется отлично

Не, до 10,5 я еще не созрел :) Даже 14гр. с трудом воспринял :)

Красный
14.02.2007, 09:31
Не, до 10,5 я еще не созрел :) Даже 14гр. с трудом воспринял :)

А вы всеже посмотрите,посмотрите- там 14 грамов кидает вполне комфортно...Или тот же Бионик - тоже до 10,5 - Бас про все реально занижают кастинг своих прутов.

Andron
14.02.2007, 10:54
fishermann.Прошу не обижаться, но я не вижу какого-либо прикола в таких головках. В своё время пробовал и сам извращаться с джигами, но пришел к выводу, что правило основное - чем проще, тем лучше или "всё гениальное - просто" :). Больше всего для джига мне нравится имеено форма шар. Что дает ваша форма приманки? Планирование? В джиге главная рыба - судак, а для него бльше важна вертикальная составляющая, нежели планирование. Насчет того, что рыбка стоит, то это опять же иногда роялит, а чаще всего нет. Из тех, форм, в каких я вижу смысл - это джиги в виде пуль, причем, больших весоа (40-60гр). еще раз извиняюсь за критику:spin:

Zander. Женя, на своем небольшом опыте, в отношении стиков могу сказать следующее: не всегда стик заменяет поппер, об этом нельзя забывать; стик больше заточен на жереха; требования к выбору удилища для "стикования" посерьезнее, чем для попперения; на первых шагах нужны стики, обладающие стабильной игрой - так легче научиться, тот же зипнзиги и т.д.; не все стики ловят во всех местах .... Резюме, стики - это порядочный геморой :) хотя и очень интересный :)

Красный
14.02.2007, 11:14
Zander. Женя, на своем небольшом опыте, в отношении стиков могу сказать следующее: не всегда стик заменяет поппер, об этом нельзя забывать; стик больше заточен на жереха; требования к выбору удилища для "стикования" посерьезнее, чем для попперения; на первых шагах нужны стики, обладающие стабильной игрой - так легче научиться, тот же зипнзиги и т.д.; не все стики ловят во всех местах .... Резюме, стики - это порядочный геморой :) хотя и очень интересный :)

Скажем так, стик чаще может заменить поппер чем поппер стик.Не только по жереху,но и по окуню.По тихой воде(без ветра и сильной струи)стик єфективней в большинстве случаев.Поппер - однозначно выигрывает при "шумных" условиях .

Compozitor
14.02.2007, 12:36
Во первых по поводу стиков это овнеровский зип и зип, раполовский. По поводу че лутше стик или попер так как по мне они друг друга дополняют, а если с головой пользовать попером то можно вооще завести рыбу даже не очень активную

Красный
14.02.2007, 13:22
, а если с головой пользовать попером то можно вооще завести рыбу даже не очень активную

Стиком - тоже. + ко всему есть водоемы где рыба(прежде всего щука) отказываются клевать на попперы,при том что клюет на стики

Andron
14.02.2007, 14:23
Красный.Скажем так, стик чаще может заменить поппер чем поппер стик
Продемонстрируешь как-нить при случае? И на сколько чаще?

Красный
14.02.2007, 14:29
Красный.
Продемонстрируешь как-нить при случае? И на сколько чаще?

По прошеному окуню без боя, по жереху, и щуке -стик ИМХО предпочтительней.

Фикус
14.02.2007, 14:37
Ув.ПопСтикГуристы(не в обиду-ради хохмы):D
А не подскажите где можно почитать за поперы-виды проводки:spin: , какие бывают и с чем их едят.
Чо такое стики ваще не знаю:confused: (разновидность поперов или чо?)

Гриша
14.02.2007, 15:27
Стик vs поппер.
ИМХО, оба вида должны быть представлены в коробках, так как бывает, что очень гармонично дополняют друг друга. Остальное - вопросы личных преференций.
Например, мне больше стики нравятся. Тем, что допускают большее разнообразие вариантов проводок. А также тем, что к первым привыкание ниже, чем ко вторым (по крайней мере по одной рыбе точно). Хотя все это скорее субъективно.

Зандер,
Женя, овнеровский стик - это очень хороший вариант для старта. В первую очередь потому, что допускает незначительные огрехи в анимации, тем самым облегчая задачу удержания ритма и траектории проводки. Проще говоря легче будет освоиться. Так что жди сезона ;-)

SBK
14.02.2007, 15:51
Ув.ПопСтикГуристы(не в обиду-ради хохмы):D
А не подскажите где можно почитать за поперы-виды проводки:spin: , какие бывают и с чем их едят.
Чо такое стики ваще не знаю:confused: (разновидность поперов или чо?).



Старенькая ссылка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Писали наши киевские рыбаки.
Должен отметить -что нормальные рыбаки.

pasha_dima
14.02.2007, 20:08
Подскажите плиз, а где можна глянуть на овнеровский стик?

Yury
14.02.2007, 20:15
Подскажите плиз, а где можна глянуть на овнеровский стик?

Картинка с официального сайта:

pasha_dima
14.02.2007, 20:19
А адрес этого сайта плиз.:)

Yury
14.02.2007, 21:35
А адрес этого сайта плиз.:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pasha_dima
14.02.2007, 22:13
Огромное спасибо.

Diamond
15.02.2007, 13:47
Фикус,
Могу на выставке даже познакомить с авторами этой статьи :-).

С уважением,

Фикус
15.02.2007, 15:37
Фикус,
Могу на выставке даже познакомить с авторами этой статьи :-).

С уважением,



В идеале хотелось бы порыбачить с Гуру:rolleyes: , потому как далёк от поперов, стиков, волкеров-эт для меня новая ещё не изведаная ниша в Рыбалке.
На выставке буду при любых:cool: .

pasha_dima
15.02.2007, 19:13
В идеале хотелось бы порыбачить с Гуру:rolleyes: , потому как далёк от поперов, стиков, волкеров-эт для меня новая ещё не изведаная ниша в Рыбалке.
На выставке буду при любых:cool: .
А фильма на эту тематику нет? Особенно про технику проводки стиков.

Deonis
15.02.2007, 21:09
Господа, помогите кто подскажет у кого и за какие дениги мона купить вот єту палочку - AS66MLF2 1⁄8 - 3 ⁄ 8? :ribak:

RYUCHA
16.02.2007, 00:54
А фильма на эту тематику нет? Особенно про технику проводки стиков.

Не фильма нету, у меня результат есть! А я эту штуку волкером называл! Проводка, конечно, поначалу геморная, зато зрелище незабываемое!

Leks
16.02.2007, 08:59
Господа, помогите кто подскажет у кого и за какие дениги мона купить вот єту палочку - AS66MLF2 1⁄8 - 3 ⁄ 8? :ribak:

В Киеве - очень много мест: Русановка, Сико, цены примерно показаны тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Всех благ.

Красный
16.02.2007, 09:25
Господа, помогите кто подскажет у кого и за какие дениги мона купить вот єту палочку - AS66MLF2 1⁄8 - 3 ⁄ 8? :ribak:

Спининг достаточно редкий , я во всяком случае не сталкивался. Самый простой способ достать-позвонить в СИКО (ссыла которую дал ув. Лекс), и узнать где он есть в рознице.

RYUCHA
16.02.2007, 21:11
По прошеному окуню без боя, по жереху, и щуке -стик ИМХО предпочтительней.

Полностью согласен! Или я, попером не умею:mad: Лично мой счет: уже не помню сколько - 0 в пользу волкеров!!! Прошлой весной отбуратинил вот такого(см. фото), так он вааще ЧЕМПИОН:spin: Праввда осень он прогулял, в конце сентября повесился на недоступных камышах( вода холодная- жена плыть отсоветовала- "слюшай сам не хочу-ДА?!") Вот только сейчас по льду до него добрался.

OST
19.02.2007, 16:51
Доброго дня, всім.
Підкажіть, хто знає, де у Львові можна купити або замовити фірмові снасті. На разі шукаю палку Катана або Форс Мастер 2,7м 5-20г. Може хто підкаже, що краще можна купити за ті самі гроші.
Заздалегідь вдячний.

Красный
19.02.2007, 16:56
Полностью согласен! Или я, попером не умею:mad: Лично мой счет: уже не помню сколько - 0 в пользу волкеров!!! Прошлой весной отбуратинил вот такого(см. фото), так он вааще ЧЕМПИОН:spin: Праввда осень он прогулял, в конце сентября повесился на недоступных камышах( вода холодная- жена плыть отсоветовала- "слюшай сам не хочу-ДА?!") Вот только сейчас по льду до него добрался.

А в воде он как распологается? Вертикально?

Трохимук
19.02.2007, 19:48
Доброго дня, всім.
Підкажіть, хто знає, де у Львові можна купити або замовити фірмові снасті. На разі шукаю палку Катана або Форс Мастер 2,7м 5-20г. Може хто підкаже, що краще можна купити за ті самі гроші.
Заздалегідь вдячний.

Привіт.Можу допомогти,магазин у Львові Хата рибака т. 298-15-30.Та знаю хто продає Катану точно в цьому тесті,правда користовану.Звати хлопа Гена т.80937062439.або 80977110954:spin:

Shotpoint
20.02.2007, 11:14
Всем доброго времени суток.

Все Мы, Вы любим спиннинг, регулярно используем его.
Не для кого не секрет, что в процессе рыбалки происходят и не приятные вещи с нашими друзьями, в результате которых спиннинги ломаются.
По этому поводу у меня будет небольшая просьба к участникм форума. Может у кого нибудь из Вас дома или в гараже завалялись НЕНУЖНЫЕ обломки спиннингов. Меня интерисует пробковая рукоять c катушкодержателем. Моя просьба может показаться немного странной, но мое хобби, констуировать спиннинги.
Поэтому если все же у кого нибудь из уважаемых форумчан есть нужная мне часть спиннинга я с удовольствием выкупил бы ее.

Тел. 80664640258, 5850212.

С уважением ко всем.

Inor
20.02.2007, 14:26
2 Shotpoint
Хобби твое называется rodbilding. Зайди на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] думаю тебе будет интересно.

Shotpoint
20.02.2007, 14:46
Спасибо Инор, но все это я уже видел.
А по теме у Вас ничего нет (обломков) ?

С уважением.

Beer
20.02.2007, 15:02
А по теме у Вас ничего нет (обломков) ?

С уважением.

Смотрите в личку

Acid
20.02.2007, 15:20
Вчера был в "Баркасе" увидел там шиманоские катухи Catana и Nexave!Кто что по ним может сказать???Кто юзал данные девайсы??

Andron
20.02.2007, 15:35
Shotpoint От джексоновского экстрима остались неплохие колечки, лежат, в принципе, без дела, если нуно - могу не за дорого. Насколько знаю, собранная ручка (катушко-держатель, пробка и др) не многоразового применения и разборке не подлежат, на кой они тебе ?:) Извини, ежели чего за вопрос :confused:

Shotpoint
20.02.2007, 15:46
То Андрон: Спасибо, но колечки можно купить в любом магазине.
Говоришь не разбирается рукоять и катушкодержатель ? Ну ладно, мы и так из него что нить людское сделаем...Если долго мучиться что нибудь получиться.
Кстати динамические характеристики прута (бланка) можно расчитать програмно (3Д-МАХ)(Кстати фирменные пруты именно так и проэтируются). То есть можно просчитать поведение прута в той или иной реальной ситуации, что не могу пока учитывать так это поведение материала с изменением температуры окружающей среды.

OST
20.02.2007, 16:23
2 Трохимук
Дякую за відповідь, сьогодні ще знайшов ось це ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Так що у Львові не все так погано з рибалкою, як я думав :spin:

Andron
20.02.2007, 16:40
Shotpoint Дык, в магазинах и комплектующие для рукоятки есть :) ...дело хозяйское, звыняй, что предложил ... :) :spin:

WOWAN
20.02.2007, 17:27
Вчера был в "Баркасе" увидел там шиманоские катухи Catana и Nexave!Кто что по ним может сказать???Кто юзал данные девайсы??

Юзал Катану. Жива еще, но перебирал несколько раз и держиться только "прозапас". Слишком бюджетная.У нее даже на оси главной шестерни вместо подшипника справа втулка фторопластовая. Все это быстро разбиваеться. Нехсаве не разбирал, но она недалеко ушла от Катаны, по мне так теже яйца сбоку. Вообще у шиман большая разница между бюджетными и классными катухами. Ниже Страдика брать не стоит, лучше Твин или Стеллу.

Shotpoint
20.02.2007, 17:33
То Андрон: Правда что ли есть ? Давно я не был в магазинах :(((
А за что извинять то ? Мне аж самому как то не ловко после таких твоих слов...Я пришел к Вам на форум и прошу промощи...Мжет мне скромней надо быть...так что это Вы меня простите если что не так сказал.

С уважением ко ВСЕМ.

Трохимук
20.02.2007, 17:57
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

Пропоную поцікавитись катушками SPRO,досить витривалі і по тех.примочках відповідають останнім крикам моди ,особливо останні моделі 9000-ної серії.Дві металевих шпулі,та основне це якісна намотка.

phreon
20.02.2007, 18:59
Доброго времени суток.
Начитавшись статей КК, решил попробовать использовать поводки из гитарной струны, только вот возник вопрос где сейчас можно купить струны отечественного производства?
Посмотрел разные прайсы - в основном продаются всякие серебрянные/никелированые и т.д. иностранного производства, я так понимаю для поводков они не подходят, да и цена у них кусается...
Спасибо.

Трохимук
20.02.2007, 19:23
Уважаемые друзья! Может кто подскажет. Предложили катушку от Сент Кроя серия Avid As2500 четыре подшипника. В руках подержал - понравилась, но отзывов о ней не слышал. Просят 200 мериканских денег. Использовать хочу на джиговом удилище для ловли судака на Днепре. Посоветуйте, если кто имел дело с такой или слышал отзывы. Заранее большой батман.

Пропоную поцікавитись катушками SPRO,досить витривалі і по тех.примочках відповідають останнім крикам моди ,особливо останні моделі 9000-ної серії.Дві металевих шпулі,та основне це якісна намотка.

Partizan
21.02.2007, 00:25
Доброго времени суток.
Начитавшись статей КК, решил попробовать использовать поводки из гитарной струны, только вот возник вопрос где сейчас можно купить струны отечественного производства?
Посмотрел разные прайсы - в основном продаются всякие серебрянные/никелированые и т.д. иностранного производства, я так понимаю для поводков они не подходят, да и цена у них кусается...
Спасибо.

Я тож на покупаю поводки никогда.
Не объясню почему - сам не знаю, а делаю из струны №2.
Живу на Харьковском масиве, струну покупаю в маг. Изумруд,
недалеко возле м. Харьковская (аж 200 м).
Покупаю совковые.
Не ржавеют, нормально ведут себя при изготовлении поводков.
Стоят - аж 1 грн за штуку. Купил себе сразу штук 20.
Из одной струны получаеться 4 поводка судаковой длины (до 15-18 см), или 3 щучьих, которые я делаю чуть подлиннее.

На трофейную щуку нада брать потолще - ИМХО.
Дерзайте и успехов в производстве. :D



ЗЫ. Надеюсь Вы не выкупите все струны в этом магазине!!! :D :D :D

Inor
21.02.2007, 02:01
Струны можно купить в Доме музыки. На Лыбидской.

Shiva
21.02.2007, 09:15
струну покупаю в маг. Изумруд

А чьего производства?

Я тоже этим вопросом заинтересовался.
В своей статье КК говорит о том, что ему подошли струны только одного производителя. Я ему верю на 100 %, поэтому ничего другого решил не брать. Экспериментов не хочу.
В Доме музыки на Лыбидской нужных струн нет. Буду брать в Москве.

Женя Славутич
21.02.2007, 09:55
О блин какие рыбы нынче музыкальные стали!!!
А по каким параметрам струна не подходит??!
Использую обычную стальку 0,25 - лайт; 0,4 троллинг; 0,3 - все остальное уже 5 лет и никаих проблем ни разу не было.
сталька на Бухаре 0,25; 0,3 - 5грн за 100 метров, 0,4 - 10 грн.
По субьективным ощущениям хватит еще лет на 10-15.

Acid
Шимано Катана размера 4000 с задним фрикционом, отработала 5-6 месяцев на спине и сезон на троле, один раз перебирал, трошки подносилась, шелестит, но для трола нормально - лебедка, фрикцион нормальный, приходилось по 20-30 минут работать без проблем...

Трохимук
С намоткой тонкого шнура на СПРО были непонятки, но все решаемо, если голову приложить. У меня такая живет полтора сезона - за те 450 рублей, которые за нее отдал, доволен очень.
У дешевых моделей имеет место самозброс дужки - довольно неприятно...

Andron
21.02.2007, 10:10
Shotpoint То Андрон: Правда что ли есть ? Давно я не был в магазинах (( НАборы для рукояток часто видел в "Рыбачьте с нами". ЕСли нет в наст время, можно попросить и заказать.
А за что извинять то ? Да мало ли за что? :) Я вообще то не по магазинным ценам бы отдал, просто лежат без дела...
Мжет мне скромней надо быть... Может не столь скромней, сколь корректней :) Мы тут скромностью все не страдаем :-)так что это Вы меня простите если что не так сказал. Да всё нормально :spin:
ПоводкиНарод, буквально неделю-две назад было последнее обсасывание этой темы и ... опять... Ехать в Москву за струнами Раменского завода? Гениально!!! :) Я уверен, что рыбе совершенно гав-гав-гав-.. струна там или еще что :) Кстати, в последних опусах КК по поводкам есть варианты... :)

Гриша
21.02.2007, 10:11
А чьего производства?

Я тоже этим вопросом заинтересовался.
В своей статье КК говорит о том, что ему подошли струны только одного производителя. Я ему верю на 100 %, поэтому ничего другого решил не брать. Экспериментов не хочу.
В Доме музыки на Лыбидской нужных струн нет. Буду брать в Москве.
Действительно, а какие спец. параметры должна иметь струна, чтобы стать поводком? :)

Shiva
21.02.2007, 10:19
Действительно, а какие спец. параметры должна иметь струна, чтобы стать поводком? :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zander
21.02.2007, 10:38
О блин какие рыбы нынче музыкальные стали!!!

Трохимук
С намоткой тонкого шнура на СПРО были непонятки, но все решаемо, если голову приложить. У меня такая живет полтора сезона - за те 450 рублей, которые за нее отдал, доволен очень.
У дешевых моделей имеет место самозброс дужки - довольно неприятно...

Женя привет!
Даже у дорогих СПРО. У меня Ред Арк (2500 по Дайве), которая ТОП-овая (дороже Блу Арка 9хх) этим страдала. Полечил - все ок. А вот намотка ПЕ Супер 0,19 - идеальный легкий обратный конус с рождения...
С ув.

Гриша
21.02.2007, 10:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вопрос без иронии был. Спасибо, конечно, за ссылку. Статью эту читал. Интересна была именно практическая сторона вопроса.
Пользовал весь сезон Китай, условно наши, какую-то дорогую американскую (порвалась и товарищ гитарист мне ее презентовал). Так сказать, заимел свой небольшой практический опыт. Никакой принципиальной разницы в клеве, удобстве пользования или других условиях не заметил. Применяю и №1, и №2. Китай №2 держит 12-14 кг примерно.
С ув.,

Анатолий
21.02.2007, 11:01
"""В своей статье КК говорит о том, что ему подошли струны только одного производителя. Я ему верю на 100 %, поэтому ничего другого решил не брать. Экспериментов не хочу.
В Доме музыки на Лыбидской нужных струн нет. Буду брать в Москве."""(С)
Shiva,
ну нельзя же так слепо верить всему сказанному, просто в Москве стуны Раменского завода самые доступные и дешовые, вот он, Кузьмин, их и применияет для поводков. А если бы случайно у Кузьмина были стуны "ФЕНДЕР", и он их бы их использовал для поводков, и сказал что это ГУТ, ты бы искал эти стуны, :-), так поверь, стоимость стун равна стоимости приличного спиннинга.
Не надо верить всему сказанному на 100%, пусть это сказал даже сам Кузьмин. Мы же все таки ГОМОСАПИЕНСЫ, а не попугаи,и у нас свое мнение должно быть
Поводки делаю со стальки. Брал на Бухаре.
И если бы Кузьмину попалась в руки такая сталька, он бы навсегда забыл дорогу в магазин за Раменскими струнами.

SergeR
21.02.2007, 11:01
По поводу поводков.
Думал все обсосано давно и обсуждать нечего, но если уж началось.
Со струнами каки-то непонятки с доставанием.
Поэтому, имхо.:
1. Для более легкого джига ( тонкого шнура ) - сталька ~0.2. Инcтрументов никаких не использую. Завернул вокруг тонкого шила, зажал пальцами крепко, десять оборотов делается равномерно для обоих концов. А потом оборотов пять коротким концом вокруг длинного витком к витку.
Где-то встречал название - что-то вроде рояльная свивка.
2. Для более мощной снасти - полевой телефонный провод. Он к тому же и не ржавеет. Там три стальных жилы, правда чуть волнистые.

На порядок дешевле даже струны.

Правда застежки использую, но тоже сам из какой-то зубной нержавеющей упругой проволоки гну.

Красный
21.02.2007, 11:18
"""В своей статье КК говорит о том, что ему подошли струны только одного производителя. Я ему верю на 100 %, поэтому ничего другого решил не брать. Экспериментов не хочу.
В Доме музыки на Лыбидской нужных струн нет. Буду брать в Москве."""(С)
Shiva,
ну нельзя же так слепо верить всему сказанному, просто в Москве стуны Раменского завода самые доступные и дешовые, вот он, Кузьмин, их и применияет для поводков. А если бы случайно у Кузьмина были стуны "ФЕНДЕР", и он их бы их использовал для поводков, и сказал что это ГУТ, ты бы искал эти стуны, :-), так поверь, стоимость стун равна стоимости приличного спиннинга.
Не надо верить всему сказанному на 100%, пусть это сказал даже сам Кузьмин. Мы же все таки ГОМОСАПИЕНСЫ, а не попугаи,и у нас свое мнение должно быть
Поводки делаю со стальки. Брал на Бухаре.
И если бы Кузьмину попалась в руки такая сталька, он бы навсегда забыл дорогу в магазин за Раменскими струнами.

Серьезная заявка... Т.е. вы хотите сказать что абсолютно все струны 2-го номера абсолютно одинаковы по своим механическим свойствам? И одинаковую нагрузку держат? И не ломаются при скручивании-разкручивании?
А по поводу что Раменские самые дешевые и доступные- опять таки не соглашусь.Цена-может быть да, но то что найти их не просто-100%.
Зы.
Сам пользуюсь сталькой, т.к. наши струны меня не устраивают своими х-ками,особенно что касается скручивания.Раменские- устраивают, доводилось пробывать.

Shiva
21.02.2007, 11:50
2 Красный

Так чего, струн привезти? :)

Красный
21.02.2007, 11:52
2 Красный

Так чего, струн привезти? :d

Пару упаковок раменских-легко!:spin:

Inor
21.02.2007, 11:59
На Лыбидской на прошлой неделе покупал были струны и N1 и N2 на ветрине лежит Китай, а мне дали российские.

tosi
21.02.2007, 12:48
я до этого времени, пользовал усики от незацепляек, лучше всего от Кобры :) (ну нету у нас во Львове стальки :) ) неделю назад в кладовке нашел тросик с изоляцией, очистил и попробывал сделать поводок. Получился очень даже ничего :spin: , сразу положил на подоконник чтоб посмотреть ржавеет ли он, до этого момента все норма. Руками даный поводок разорвать не смог, для УЛ-поводков, ваще идеальный получается через малую волнистость. Для щучки волнистость тоже легко выравнивается. Веду все к тому, что не важно струна, усик от незацепляйки, или сталька, главное чтоб материал хороший был.

Rem
21.02.2007, 13:31
Вчера был в "Баркасе" увидел там шиманоские катухи Catana и Nexave!Кто что по ним может сказать???Кто юзал данные девайсы??

В прошлом году купил маленькую Нексейв 1000 для лайтового спиннинга. Купился на громкое имя, две металлические шпули и невысокую цену, естественно.
Раза три половил, начались проблем с дужкой -- ослабла пружина возврата, приходилось доводить рукой. Разобрал, почистил, помазал, подложил под пружину винтик. ...помогло на пол рыбалки, даже меньше. Пробовал ратягивать пружину -- садится прямо на глазах. В закрытом положении где-то 10...15 мм дужка болталась вообще без воздействия пружины.
Зимой сдал в ремонт. Заменили пружину, еще похоже заменили или подпилили шарнир, так как увеличился зазор между трущимися поверхностями. Еще не ловил, но как по мне -- пружинка все равно слабовата.

Дуримар
21.02.2007, 15:32
Любі друзі! На одной из последних незабвенных рыбалок случилась принеприятная история: ролик лесоукладывателя моего горячо любимого Банакса улетел в открытый космос вместе с подшипником. Ролик найти удалось, а вот подшипник, как тот колобок из сказки ушёл, сволочь! Как выяснилось, наши братья по разуму, корейцы, всобачили туда нестандартный подшипник (кажется, размер 4х7). Отсель вопрос: можно ли приобрести онное диво на Бухаре, так как у нас во Львове их нет даже в специализированных магазинах. Если не на Бухаре, тогда где?! Заранее спасибо!

Andron
21.02.2007, 16:06
Дуримар Любі друзі! На одной из последних незабвенных рыбалок случилась принеприятная история: ролик лесоукладывателя моего горячо любимого Банакса улетел в открытый космос вместе с подшипником. Ролик найти удалось, а вот подшипник, как тот колобок из сказки ушёл, сволочь! Как выяснилось, наши братья по разуму, корейцы, всобачили туда нестандартный подшипник (кажется, размер 4х7). Отсель вопрос: можно ли приобрести онное диво на Бухаре, так как у нас во Львове их нет даже в специализированных магазинах. Если не на Бухаре, тогда где?! Заранее спасибо!

Любый друже Дуримарэ! :) Достаславная компания "Флагман" некогда завозила в нашу богом забытую страну чудо-агрегаты "Банакс" и запчасти к оным, так что попробуй им позвонить, скажем по телефону 2018723 или по любому из рекламы в журналах и спросить о наболевшем. В нашем стольном граде решить твой вопрос можно.

phreon
21.02.2007, 17:05
Огромное спасибо всем ответившим.
Простите что затронул тему которая не раз уже подымалась(поиском пользоваться умею:) ).
Меня интересовал вопрос именно где купить дешевые отечественные струны, так как выкладывать от 10$ за нормальные смысла не вижу.
Ни в коем случае не хотел задеть любителей стальки, я пока что совсем новичек в спиннинге, и мне доводилось использовать только поводки фабричного изготовления, поэтому хочу перепробовать все сам - и струны и стальку и полевку.
Кстати пытался найти оную полевку на Карадачах, но безуспешно.. точнее в нужных количествах - нет, предлагали 100м:eek:. Может кто-то подскажет где можно приобрести полевку в количестве нескольких метров?

С уважением.

BigBen
21.02.2007, 20:11
велосипедній тросик-суперсталь!!! нержав, прочна, единств. недостаток-слегка скручена. Я отпускаю на огне осторожно, потом проверяю на разрів-не пережег ли
А дорогие струны лучше- прочнее и ТОЧНО не ржавеют. А обычные-ржавеют.(Играю иногда...) Неужто нельзя найти знакомого музыканта?! Кстати, из толстых струн, сняв оплетку, имею проволоку для блесен.

Игорь
22.02.2007, 09:29
Кстати, из толстых струн, сняв оплетку, имею проволоку для блесен.

Проволоку для вертушек или что имелось ввиду?

Andron
22.02.2007, 09:29
ПОводки железные. Ржавеют, не ржавеют ... Люди, вы чтоповодки делаете, чтоб их солить?!:eek: ? :) Я поводками пользуюсь для ловли рыбы и ржаветь они у меня ну совершеннно не успевают, так как за сезон уходит штук 50-70 :)
Как я делаю поводки можно почитать.
phreon. Могу подарить десяток поводков из моей серии "эконом":) . Ежели понравятся, будешь делать такие сам и поймешь, что других и не надо :spin:

BigBen
22.02.2007, 11:01
толстая струна -Таки для вертушек. Раньше брал нихром.Не ржавеет(для блесны важно, но мягковат. В принципе нихром найти можно любого диаметра. Для поводков взял 0,2.
Но давеча достал у знакомого басиста порванные струны(действительно, дорогие были). Жесткость, упругость и пр...-на высоте.
А по сравнению с полевкой велотросик и дешевле (куча жилок) и прочнее. Правда, обратная сторона- можебыть, маловат диаметр- есть шанс порезать леску/шнур. Можно не отжигать , а пропустить между двумя деревяхами , зажатыми в тиски, для выравнивания. Но я уже насобачился, знаю по цвету Т отпуска.

SergeR
22.02.2007, 11:20
...Может кто-то подскажет где можно приобрести полевку в количестве нескольких метров?
...
У нас в Днепре можно купить практически везде, где продают со столиков на метры различные кабеля. Мелкие базарчики барахолки со всякой металлической дребеденью.
Иногда самые гордые продавцы действительно требуют купить целую бухту.:)

WOWAN
22.02.2007, 11:25
ПОводки железные. Ржавеют, не ржавеют ... Люди, вы чтоповодки делаете, чтоб их солить?!:eek: ? :) Я поводками пользуюсь для ловли рыбы и ржаветь они у меня ну совершеннно не успевают, так как за сезон уходит штук 50-70 :)
Как я делаю поводки можно почитать.
phreon. Могу подарить десяток поводков из моей серии "эконом":) . Ежели понравятся, будешь делать такие сам и поймешь, что других и не надо :spin:

Дык тоже читаю и фигею, какая блин разница ржавеет или нет. Они уходят в корчи со скоростью звука. Если очень хочеться, то можно сделать парочку красивых, нержавеющих, эталонных и положить в коробочке, под стекло,...на витрину... Для себя лучшими признал поводочки из МЯГКОЙ, оцинкованой, вязальной (пломбировочной) проволоки ок.0,5 мм. Оцинковка не для защиты от корозии, просто она такая и есть. Плюс в том, что если быстро не оторвешь становиться серого потом черного цвета, легко правиться пальцами, прочность достаточная. Как вариант всем советую попробовать.

Андрон
22.02.2007, 12:51
На прошлых выходных был на рыбалке с товарищем, а он приобрел себе Лесат 2,40 10-30. Ну и я конечно же взял побросать! Должен сказать сразу, что катушку он поставил Заубер 4000, и все бы ничего, но ощущение портила загустевшая смазка, после моего перемазаного Твина,я думал у меня крепотура будет, так тяжело вращалась катушка на Заубере, но и этого еще мало, шнур был намотан без подмотки и грубо говоря был на самом дне шпули, а если прибавить минусовую температуру с утра и обмерзание шнура, то о сколько-нубудь интересной дальности заброса не могло быть и речи, да и чувствительность убивалась тупой катушкой!

Но, спиннинг очень легкий и быстрый на потрях, но при забросе работает 70% длины бланка, думаю рыбку будет держать на ура, мне он показался больше пригодным для лосося(мое представление), чем для судака, тоесть чудно работает с колебалками, воблерами и вертушками, а вот для джига лучше выбрать что нибудь пожоще! Хотя как универсальный спиннинг очень гуд! Сильно удивила толщина бланка нижнего колена, она чудовищна, это не "трубка",а стержень в ктором крохотная пробочка в 1-1,5мм диаметром, верхнее колено тоже имеет приличную толщину стенки, такой я не видел ни на одном удилище,я думаю можно говоирть о том, что спиннинг с огромным запасом мощности, да и после того как товарищь на нем поднял из воды "экран"(браконьерская снасть в виде сетки и деревянной палки-поплавка и железной-груза), на достаточно высокий берег, я перстал в этом сомневаться! С такой толщиной стенок вес действительно очень легкий, заявленый 137гр! Вот зря он не поставил на него свой новый Твин 4000ФБ, хотя он будет наверное тяжеловат, но впечатления были бы более яркими и правильными!
Да хотел сказать по кольцам, там они на одной лапке и на первых двух кольцах лак поколося и есть видимая угроза их срыва, но помоему это лишь просто треснувший лак которого там намного с избытком!
Про чувствительность и дальность заброса молчу, до нормальной тестовой рыбалки и естественно с хорошим комплектом катушки с правильной намоткой!:)

phreon
22.02.2007, 12:55
Как я делаю поводки можно почитать.
phreon. Могу подарить десяток поводков из моей серии "эконом":) . Ежели понравятся, будешь делать такие сам и поймешь, что других и не надо :spin:

Спасибо большое, возможно и понравятся. :)
А попробовать все-таки все хочу чтобы было с чем сравнивать.

shabanpp
22.02.2007, 22:04
Всем привет!
Скоро в Киеве состоитса выставка рыбацкая. У меня вопрос к ув. Гуру. Мнение каждого участника форума принимаяетса. Подскажите свое мнение на вопрос: какой наилучший комплект спининг + катушка в бюджетном варианте (итого 150 убитых енотов) хочу приобрести для сына, ну и себе что-то около 300 у.е. Условия: быстрая река (приток Десны) ширина около 50 м. воблер, вертуха, джиг до 15 гр.

Дуримар
22.02.2007, 22:09
2Андрон
Звонил во Флагман: увы, им теперь Банаксы до кильватера, если не сказать более грубо - до кормы, больше они с ними не дружат. Но за идею спасибо - посмотрю по журналам телефоны поставщиков.
А может есть здесь праздношатающийсяс по Бухаре народ, знающий торгуют ли там подшипниками от катух? Помнится, когда то кажется в 4 павильоне что то подобное было... На неделе супруга едет в командировку к, пардон, в Мать городов русских и хочу её озаботить покупками к новому сезону.

Partizan
22.02.2007, 23:28
О блин какие рыбы нынче музыкальные стали!!!
А по каким параметрам струна не подходит??!
Использую обычную стальку 0,25 - лайт; 0,4 троллинг; 0,3 - все остальное уже 5 лет и никаих проблем ни разу не было.
сталька на Бухаре 0,25; 0,3 - 5грн за 100 метров, 0,4 - 10 грн.
По субьективным ощущениям хватит еще лет на 10-15.


Жень, а не ржавеет ли проволока та что ты используеш????

To Andron

Иногда случается так что ни одного поводка за рыбалку не оторвеш, ложишь мокрым в коробку вот и появляеться ржавчина. Мне конечно гав-гав-гав-, но просто неприятно.
А иногда и по 15 шт обрываеш.:)

Partizan
22.02.2007, 23:50
В прошлом году купил маленькую Нексейв 1000 для лайтового спиннинга. Купился на громкое имя, две металлические шпули и невысокую цену, естественно.
Раза три половил, начались проблем с дужкой -- ослабла пружина возврата, приходилось доводить рукой. Разобрал, почистил, помазал, подложил под пружину винтик. ...помогло на пол рыбалки, даже меньше. Пробовал ратягивать пружину -- садится прямо на глазах. В закрытом положении где-то 10...15 мм дужка болталась вообще без воздействия пружины.
Зимой сдал в ремонт. Заменили пружину, еще похоже заменили или подпилили шарнир, так как увеличился зазор между трущимися поверхностями. Еще не ловил, но как по мне -- пружинка все равно слабовата.


Пользовал до недавнего времени 2500 размер, сейчас вожу с собой как запасной вариант, на всякий случай.
Нареканий - нет. Катуха не супер, но вполне рабочий дешевый агрегат. Дужка отрабатывает на ура, укладка - бомба, да и остальные характеристики в норме. За свои 50 баксов - норма.

:gan2: :spin:

Acid
22.02.2007, 23:55
Пользовал до недавнего времени 2500 размер, сейчас вожу с собой как запасной вариант, на всякий случай.
Нареканий - нет. Катуха не супер, но вполне рабочий дешевый агрегат. Дужка отрабатывает на ура, укладка - бомба, да и остальные характеристики в норме. За свои 50 баксов - норма.

:gan2: :spin:


Если не секрет в какой стране была произведена катушка??

Partizan
23.02.2007, 00:00
Если не секрет в какой стране была произведена катушка??

Made in Malaysia

Acid
23.02.2007, 00:03
Made in Malaysia

Спасибо за ответ.Этого же производства видел в Баркасе ,теперь после услышаных позитивных отзывах скорее всего эту катуху и буду брать:spin:

Acid
23.02.2007, 00:06
Люди,может ещё что то посоветуете начинающему приблизительно на бюжет 50 уёв???

Partizan
23.02.2007, 00:14
Спасибо за ответ.Этого же производства видел в Баркасе ,теперь после услышаных позитивных отзывах скорее всего эту катуху и буду брать:spin:


Не советую. Ну не то это как по мне. Лучше добавить 10-20 баксофф и взять что то немного посолиднее. Я сам не мажор и не покупаю безумно дорогие вещи. Купил себе вот эту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так по с равнению с Нексейв - земля и небо!!! Выбирал в 2- местах:
0-павильон на БУ - там не понравилась из за просто ОГРОМНОГО люфта в ручке, а брал на Славутиче. Катухе год, но пользовал не много. Пока нареканий ваще нет никаких. Я доволен как слон.

Думай.
Но перед покупкой лучше покрути несколько и бери то, что душе приглянется.

Напиши еще Поручику Ржевскому в личку - у него такая же как и у меня, он наверное подолше ее ползовал.

Acid
23.02.2007, 00:19
Не советую. Ну не то это как по мне. Лучше добавить 10-20 баксофф и взять что то немного посолиднее. Я сам не мажор и не покупаю безумно дорогие вещи. Купил себе вот эту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так по с равнению с Нексейв - земля и небо!!! Выбирал в 2- местах:
0-павильон на БУ - там не понравилась из за просто ОГРОМНОГО люфта в ручке, а брал на Славутиче. Катухе год, но пользовал не много. Пока нареканий ваще нет никаких. Я доволен как слон.

Думай.
Но перед покупкой лучше покрути несколько и бери то, что душе приглянется.

Напиши еще Поручику Ржевскому в личку - у него такая же как и у меня, он наверное подолше ее ползовал.

Понял приму к сведенью я пока ещё в раздумиях :rolleyes:

Красный
23.02.2007, 09:18
Любі друзі! На одной из последних незабвенных рыбалок случилась принеприятная история: ролик лесоукладывателя моего горячо любимого Банакса улетел в открытый космос вместе с подшипником. Ролик найти удалось, а вот подшипник, как тот колобок из сказки ушёл, сволочь! Как выяснилось, наши братья по разуму, корейцы, всобачили туда нестандартный подшипник (кажется, размер 4х7). Отсель вопрос: можно ли приобрести онное диво на Бухаре, так как у нас во Львове их нет даже в специализированных магазинах. Если не на Бухаре, тогда где?! Заранее спасибо!

Третий павильон

Andron
23.02.2007, 09:41
Partizan Мне конечно гав-гав-гав- - это главная мысль поста, всё остальное можно было и не писать :) :spin:

Дуримар. Напомни размер подшипника, можно в личку, можь и помогу.
Красный. 3 павильон и есть Флагман, телефон павильона я и давал.

Rem
23.02.2007, 09:47
Пользовал до недавнего времени 2500 размер, сейчас вожу с собой как запасной вариант, на всякий случай.
Нареканий - нет. Катуха не супер, но вполне рабочий дешевый агрегат. Дужка отрабатывает на ура, укладка - бомба, да и остальные характеристики в норме. За свои 50 баксов - норма.

:gan2: :spin:


Про укладку я забыл написать -- говно, горбами. ЛайнВиндер по сравнению с ней идеально ложит. 1000 иеется ввиду.

Rem
23.02.2007, 10:22
Люди,может ещё что то посоветуете начинающему приблизительно на бюжет 50 уёв???

Этой зимой взял Эксию 3000 за 351 грн в ИБИСе. Рекламу Корморан Кронос видел в каком-то нашем журнале -- цены весьма низкие.