КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Z.Kolya
15.06.2008, 15:01
Подскажите где в Киеве можно купить запасную шпулю к катушки Revros 3000 от Daiwa

шустрый
16.06.2008, 14:11
Присмотрел в магазине stratos от BANAX 2,74 7-25гр.
Может у кого есть или был, хотелось бы услыхать мнения о палочке:ribak:

Andruha
17.06.2008, 14:25
Присмотрел в магазине stratos от BANAX 2,74 7-25гр.
Может у кого есть или был, хотелось бы услыхать мнения о палочке:ribak:

У меня 2,40 5-25гр. Очень даже ничего! Мне нравится. Пользуюсь, как универсальной палкой для всех видов приманок.

zulus
17.06.2008, 15:04
Люди, подскажите плиз.
На днях моя катуха Дайва каприз 2550 упала в воду с песком и начала хрустеть. Снял шпулю, раскрутил ручку - вобшем почистил видимые участки от песка всеравно хрустит.
За три года не разу не разбирал не чистил.
В чем вопрос - какое масло использовать для этой катушки (буду разбирать).
За ответы всем спасибо!

Syrnik
17.06.2008, 18:10
Присмотрел в магазине stratos от BANAX 2,74 7-25гр.
Может у кого есть или был, хотелось бы услыхать мнения о палочке:ribak:

Имею в наличии 2,13 2-12гр хорошая палка,радует своей универсальностью:spin:

Syrnik
17.06.2008, 18:17
Люди, подскажите плиз.
На днях моя катуха Дайва каприз 2550 упала в воду с песком и начала хрустеть. Снял шпулю, раскрутил ручку - вобшем почистил видимые участки от песка всеравно хрустит.
За три года не разу не разбирал не чистил.
В чем вопрос - какое масло использовать для этой катушки (буду разбирать).
За ответы всем спасибо!

Я тоже недавно задавал подобный вопрос-взял смазку Дайва (катушка Дайва),но по отзывам Shimano тоже очень приличная смазка.Надо наверно брать смазку одноименной с катушкой фирмы.

АВасилич
17.06.2008, 18:55
Я тоже не заморачиваюсь со всякими приспособлениями - ленивый наверное ;).
... Получаются очень аккуртаные поводки. На 1 поводок уходит времени ну уж точно не больше минуты.
По сути технология такая же как на рисунке выше, только вместо приспособления в тисках использую спицу.
Согласен полностью, и не от лени это. Все запросто размещается в ящике и изготавливается на коленке, на рыбалке.

KLM
17.06.2008, 20:42
И устроил я распродажу в "Барахолке"....:D, палки всякие....

Tsar
19.06.2008, 07:53
Один мой знакомец решил взять себе палку Siweida.Кастинг 2-20 гр.Мож кто пользовал что-то подобное?Подскажите,плиз,будут ли с ними нормально лететь воблера весом от 5 гр.И от чего вообще зависит дальность полета имненно воблеров?

Sashmotor
19.06.2008, 10:27
Один мой знакомец решил взять себе палку Siweida.Кастинг 2-20 гр.Мож кто пользовал что-то подобное?Подскажите,плиз,будут ли с ними нормально лететь воблера весом от 5 гр.И от чего вообще зависит дальность полета имненно воблеров?

Строй, длинна, материал спиннинга;
тип толщина шнура;
ну и сам воблер....
это только основные

Ян
19.06.2008, 11:58
Я тоже не заморачиваюсь со всякими приспособлениями - ленивый наверное ;).
Для поводков использую стальку. Бокорезами откусываю необходимый по длине кусок стальки. Беру у жены подходящую спицу или иголку циганскую. Вокруг нее огибаю стальку (с запуском 1,5-2 см) и зажимаю в плоскогубцами. После этого делаю штук 10, а может и меньше :confused:, оборотов спицей (необходимо давать небольшую натяжку скрутке). Остатки стальки если надо откусываю бокорезами предварительно распустив скрутку на пару оборотов и потом закручиваю обратно. Так все части скрутки очень плотно прилегают друг к другу. Получаются очень аккуртаные поводки. На 1 поводок уходит времени ну уж точно не больше минуты.
По сути технология такая же как на рисунке выше, только вместо приспособления в тисках использую спицу.

Супер, только в 100 раз лучше стальки нихром. На разрыв - хоть танк тяни, как на скрути его - в баран, в пружину, или вообще скотай в шарик, как козявку, он выпрямляется одним движением руки и остаётся неповреждённым. На Куреневке он есть

phreon
19.06.2008, 12:11
Один мой знакомец решил взять себе палку Siweida.Кастинг 2-20 гр.Мож кто пользовал что-то подобное?Подскажите,плиз,будут ли с ними нормально лететь воблера весом от 5 гр.И от чего вообще зависит дальность полета имненно воблеров?

Именно воблеров, ИМХО зависит в первую очередь от самих воблеров - соотношения массы и геометрии и наличия всяких магнитных систем дальнего заброса.

doctor 72
20.06.2008, 15:30
Один мой знакомец решил взять себе палку Siweida.Кастинг 2-20 гр.Мож кто пользовал что-то подобное?Подскажите,плиз,будут ли с ними нормально лететь воблера весом от 5 гр.И от чего вообще зависит дальность полета имненно воблеров?
Судя по изготовителю, речь о модульности карбона там не идет, что подразумевает соответствующую сопливость. Так что мелкие воблеры должны летать. ИМХО.
+1 согласен с Sashmotor

SBK
23.06.2008, 14:05
Тут информация проскочила о хороший отзывах в Америкосии.
Может есть пользователи палочек Rogue Rods и Setyr rods/
Хотелось бы услышать мнение.
Да и вроде бланки крутят в правильном месте где и Гарика и проч.
Спасибо.

Zander
23.06.2008, 15:46
Тут информация проскочила о хороший отзывах в Америкосии.
Может есть пользователи палочек Rogue Rods и Setyr rods/
Хотелось бы услышать мнение.
Да и вроде бланки крутят в правильном месте где и Гарика и проч.
Спасибо.

"Роги" очень русские родбилдеры бланки хвалят - Павел Рокит, Андрей Владимирский.

Про вторую контору - не слыхал.

С ув.

SBK
23.06.2008, 16:04
"Роги" очень русские родбилдеры бланки хвалят - Павел Рокит, Андрей Владимирский.

Про вторую контору - не слыхал.

С ув.
Женя спасибо!
Как раз на Сетур и более акцентировали внимание.
Он бланки тоже "крутит".
Сайт их что-то не работает.
Тут инфу мой друг кой- какую сбросил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А по "Роги"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ну это для обзору.
А то всё Дедушка Люмис:D форселайты и прочие его штучки.
Хотя и хороши однако

Красный
23.06.2008, 16:04
Тут информация проскочила о хороший отзывах в Америкосии.
Может есть пользователи палочек Rogue Rods и Setyr rods/
Хотелось бы услышать мнение.
Да и вроде бланки крутят в правильном месте где и Гарика и проч.
Спасибо.
Инфа с белорусского сайта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] основанная в 2003 Джимом Элдредом - дизайнером и родбилдером, после его ухода из G.Loomis, вскоре после того, как G.Loomis был куплен у Гарри Лумиса компанией Shimano. Палки у Setyr Rods просто улетные, абсолютно все сделано в США, цены более менее демократичные. Пожизненная гарантия.

SBK
23.06.2008, 16:06
Инфа с белорусского сайта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] основанная в 2003 Джимом Элдредом - дизайнером и родбилдером, после его ухода из G.Loomis, вскоре после того, как G.Loomis был куплен у Гарри Лумиса компанией Shimano. Палки у Setyr Rods просто улетные, абсолютно все сделано в США, цены более менее демократичные. Пожизненная гарантия.

Илья СпасибО!
Значит будем иметь.;)

ИНЕ
23.06.2008, 20:33
Я точно не знаю,где делают бланки Rogue... В остальном,по обеим фирмам-это американская сборка из китайских и корейских компонентов. Собственно все это можно прочитать на сайтах обеих фирм... С моей точки зрения-худший вариант из всех возможных.:D:D:D

Andron
23.06.2008, 21:56
Как раз на Сетур и более акцентировали внимание.
Он бланки тоже "крутит".
Года два назад интересовался я "Сэтирами",дабы завезти их в нашу нэньку, привезли мне с ICAST их каталоги, прайсы, предложения. Думал я, да гадал, и пришел к выводу, что "Сэтир" в Америке есть что-то наподобие Флагмана в Украине ... за демократичные цены :), опять же, бюджетный вариант он и есть бюджетный :) Да и, так сказать, в рейтинговом списке" Сэтира" не найти. Так что пока остается только " Дедушка Люмис форселайты и прочие его штучки" :D :spin:
Кстати, если всё же будет интерес, могу каталогами сэтировскими поделиться.
Вообще, без особого труда можно увидеть, что в Америке среди множества производителей очень мало удилищ, которые бы подходили нашим условиям. Таки не зря некоторые серии из Лумиса, Талона, Ламигласа и др. были сделаны по заказу русских.

SBK
24.06.2008, 08:52
Года два назад интересовался я "Сэтирами",дабы завезти их в нашу нэньку, привезли мне с ICAST их каталоги, прайсы, предложения. Думал я, да гадал, и пришел к выводу, что "Сэтир" в Америке есть что-то наподобие Флагмана в Украине ... за демократичные цены :), опять же, бюджетный вариант он и есть бюджетный :) Да и, так сказать, в рейтинговом списке" Сэтира" не найти. Так что пока остается только " Дедушка Люмис форселайты и прочие его штучки" :D :spin:
Кстати, если всё же будет интерес, могу каталогами сэтировскими поделиться.
Вообще, без особого труда можно увидеть, что в Америке среди множества производителей очень мало удилищ, которые бы подходили нашим условиям. Таки не зря некоторые серии из Лумиса, Талона, Ламигласа и др. были сделаны по заказу русских.

Игорь, Андрюша спасибо за отзывы.
Дедушка с его штучками:D конечно есть очень хорошо и очень мною уважаем.Каталоги это интересно - любознателно, но люблю "посмотреть" и "потрусить" -тогда и личное впечатление будет окончательным.
Думаю , что смогу. Если конечно найду в магазинах, что есть весьма проблематично локально. Опять же - всё индивидуально.
По демократичности цен на Сетур в изделии и по цене на бланки - я бы не сказал .:confused: Даже сравнительно с Дедушкой. Естественно по сериям.
Сравнивал по Панфишевской и Салмоновской.
Ну а сравнение с Флагман - это Крутое сравнение:D Засудили бы на 1000%.
Насчет бюджетных - имею опыт. Есть хорошие исключения. Жалею до сих пор и проклинаю Ворюг черкасских. ( не оставляйте машины без присмотра)
Купил в магазине (я так понял) пилотную серию Cortland/UL и L . Скромные деньги .В нахлысте я думаю они в рекламе не нуждаются. Кольца конечно желали лучшего. Но это ведь не проблема. Очень мне в руку легли. Заказал сразу другу - а УЖ ОП! ОТАКЭ!

Beer
24.06.2008, 09:56
Так что пока остается только " Дедушка Люмис форселайты и прочие его штучки" :D :spin:

Например Team Loomis :cool:

Вообще, без особого труда можно увидеть, что в Америке среди множества производителей очень мало удилищ, которые бы подходили нашим условиям. .
Именно по этому сейчас и готовится новая серия;)

Yury
24.06.2008, 10:43
...Именно по этому сейчас и готовится новая серия;)
Сумлеваюся я однако, что из-за какой-то там Европы :tikto: дядька Лумис поменяет американскую концепцию палкостроительства...
Мне кацца, новые палки будут (если, конечно, будут) ещё более "американскими" :)... Если только "новая серия" будет разрабатываться не для американского рынка (что мало вероятно)...:(

ИНЕ
24.06.2008, 10:44
Игорь, Андрюша спасибо за отзывы.
Дедушка с его штучками:D конечно есть очень хорошо и очень мною уважаем.Каталоги это интересно - любознателно, но люблю "посмотреть" и "потрусить" -тогда и личное впечатление будет окончательным.
Думаю , что смогу. Если конечно найду в магазинах, что есть весьма проблематично локально. Опять же - всё индивидуально.
По демократичности цен на Сетур в изделии и по цене на бланки - я бы не сказал .:confused: Даже сравнительно с Дедушкой. Естественно по сериям.
Сравнивал по Панфишевской и Салмоновской.
Ну а сравнение с Флагман - это Крутое сравнение:D Засудили бы на 1000%.
Насчет бюджетных - имею опыт. Есть хорошие исключения. Жалею до сих пор и проклинаю Ворюг черкасских. ( не оставляйте машины без присмотра)
Купил в магазине (я так понял) пилотную серию Cortland/UL и L . Скромные деньги .В нахлысте я думаю они в рекламе не нуждаются. Кольца конечно желали лучшего. Но это ведь не проблема. Очень мне в руку легли. Заказал сразу другу - а УЖ ОП! ОТАКЭ!


Я имел ввиду несколько другое... Бланки из которых делают Сетур-не проблема,в смысле купить. На них можно вполне сделать спининг из нормальных комплектующих,держа в уме,что украинская(русская) сборка несравненно качественнее американскоя(японской).По деньгам будет очень похоже.

Beer
24.06.2008, 10:49
Сумлеваюся я однако, что из-за какой-то там Европы :tikto: дядька Лумис поменяет американскую концепцию палкостроительства...
Мне кацца, новые палки будут (если, конечно, будут) ещё более "американскими" :)... Если только "новая серия" будет разрабатываться не для американского рынка (что мало вероятно)...:(

Ты очень глубоко ошибаешься, послезавтра все лично расскажу, здесь писать не буду.

SBK
24.06.2008, 11:27
Я имел ввиду несколько другое... Бланки из которых делают Сетур-не проблема,в смысле купить. На них можно вполне сделать спининг из нормальных комплектующих,держа в уме,что украинская(русская) сборка несравненно качественнее американскоя(японской).По деньгам будет очень похоже.

Игорь я понял!;)
И согласен , что качество (по крайнеё мере из того что мне посчастливилось посмотреть собранное людьми " достойно уважения.
А несколько рукоятей - просто ЖАБА ЛАСТЫ наложила.
И даже не по виду ,а по удобству. Одним словом как для себя "ЗРОБЛЕНО"
Но это уже мы далеко зашли.
Хотя мысль "покулибничать" в этом направлении уже меня гложет и пробуется;)

7u7
24.06.2008, 13:49
Сумлеваюся я однако, что из-за какой-то там Европы :tikto: дядька Лумис поменяет американскую концепцию палкостроительства...
Мне кацца, новые палки будут (если, конечно, будут) ещё более "американскими" :)... Если только "новая серия" будет разрабатываться не для американского рынка (что мало вероятно)...:(

Я видел новый каталог от дедушки. Поверьте, там очень много интересных девайсов, которые при грамотном маркетинге сильно подвинут популярные в России и у нас берегово-джиговые модели. Я имею ввиду те, которые делались под заказ русских.
Осталось дождаться официального завоза. Правда, думаю, что цены с нашим дилером нового Лумиса будут хамскими.

Beer
24.06.2008, 14:02
Я видел новый каталог от дедушки. .
От дедушки или от Симано? ;)

7u7
24.06.2008, 14:48
От дедушки или от Симано? ;)

От дедушки :).

Beer
24.06.2008, 14:52
От дедушки :).

Даже невзирая на это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???

То, чем счас занимается дедушка, вообще нигде не афишируется и даже линейка не собрана, как он может каталог выпускать?:eek:

7u7
24.06.2008, 16:39
Даже невзирая на это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ???

То, чем счас занимается дедушка, вообще нигде не афишируется и даже линейка не собрана, как он может каталог выпускать?:eek:

Но Вы ведь в курсе того, чем занимается дедушка? Почему Вы думаете, что только Вы об этом можете знать? :)
По поводу каталога. Да, слегка неправильно выразился. Это скорее не каталог, а описание тех моделей, которые попадут на прилавки одной из стран бывшего совка. Так что, линейка в целом уже сформирована. Ведь дедушка начал заниматься этим отнюдь не после 15 мая :).

Zander
24.06.2008, 17:04
Но Вы ведь в курсе того, чем занимается дедушка? Почему Вы думаете, что только Вы об этом можете знать? :)
По поводу каталога. Да, слегка неправильно выразился. Это скорее не каталог, а описание тех моделей, которые попадут на прилавки одной из стран бывшего совка. Так что, линейка в целом уже сформирована. Ведь дедушка начал заниматься этим отнюдь не после 15 мая :).

А можна в личку инфу?
Очень интересно, буду благодарен.

7u7
24.06.2008, 17:14
А можна в личку инфу?
Очень интересно, буду благодарен.

Cори, дал слово не разглашать эту информацию (также, как и, наверное, Beer). Ждать то недолго осталось - осенью обещают презентацию нового Лумиса.

Zander
24.06.2008, 17:33
Cори, дал слово не разглашать эту информацию (также, как и, наверное, Beer). Ждать то недолго осталось - осенью обещают презентацию нового Лумиса.

Мне для личного, не коммерческого использования - просто стоит вопрос: брать сейчас или ждать?:)

Хочу понимать - тесты-длины-материал?
Осень мну не устраивает - долго...

С ув.

Индеец
24.06.2008, 19:23
Но Вы ведь в курсе того, чем занимается дедушка? Почему Вы думаете, что только Вы об этом можете знать? :)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

... линейка в целом уже сформирована. Ведь дедушка начал заниматься этим отнюдь не после 15 мая :).

Шановный, "разглашать" просить не буду, но мож знаете когда и у кого ОФИЦИАЛЬНО паловки появяцца????

пс. есди америкос под наши спросы "прогнецца", може и я Лумиса куплю;):D

Compozitor
24.06.2008, 23:49
Тю Виталик а те зачем у тебяж ДАЙВА :D:D:D

Beer
25.06.2008, 13:16
Но Вы ведь в курсе того, чем занимается дедушка?

Я думаю, что у нас с Вами инфо из одного и того же источника:)

Жду-недождусь осенью лично потрусить-побросать ВСЕМИ новыми моделями ;) Осталось недолго ждать. Насчет сохранения конфиденциальности инфы - аналогичная с Вашей ситуация:)

Zander
25.06.2008, 13:20
Я думаю, что у нас с Вами инфо из одного и того же источника:)

Жду-недождусь осенью лично потрусить-побросать ВСЕМИ новыми моделями ;) Осталось недолго ждать. Насчет сохранения конфиденциальности инфы - аналогичная с Вашей ситуация:)

Плин - ну смотреть на вас, конспираторов, все таки смешно!

От чего шифроваться??

Вы че думаете - конкуренты Лумиса (Ламик там, Крой и др) - знают русский язык и этот форум читают??

Самим не смешно?

С ув.

Beer
25.06.2008, 13:26
Самим не смешно?

С ув.

Неа, не смешно, и речь идет не совсем о G.Loomis ;)

А насчет чтения и т.д. - дык у нас же в Украине появился новый офиц дилер Симано (кто не в курсе, Симано выкупила G.Loomis). На территории Европы представителем Симано явл. Нормарк.

ЗЫ: Крой продается, ориентировочная стоимость производства и бренда - 10 млн долларов ;)

Aleksandr
25.06.2008, 13:27
...Вы че думаете - конкуренты Лумиса (Ламик там, Крой и др) - знают русский язык и этот форум читают??...

Они читать не умеют, они имеют своих рускоязычных шпиёнов среди нас :susel:.
Посему :SECRET:

цЫган
25.06.2008, 14:42
Они читать не умеют, они имеют своих рускоязычных шпиёнов среди нас :susel:.
Посему :SECRET:

Что занют Beer,7u7 - знает дядько Лумис,а Крой с Симано в курсе?

Aleksandr
25.06.2008, 15:26
Промышленный шпионаж еще никто не отменял ;)

Serhii Kv
25.06.2008, 16:50
Грустно наблюдать новый виток меряния членами :cool:
Или хранители тайны считают, что информация об их великом знании жизненно необходима участникам конференции?
Вынесение на публику фразы "я знаю, но никому не скажу" - нетактичный по отношению к прочим участникам конференции выпендреж.
Убей меня, модератор :mad:

Konstant
25.06.2008, 18:46
Вынесение на публику фразы "я знаю, но никому не скажу" - нетактичный по отношению к прочим участникам конференции выпендреж.:mad:

+1 - добавлю, знаешь скажи, мутить воду все умеем

Zander
25.06.2008, 19:19
Грустно наблюдать новый виток меряния членами :cool:
Или хранители тайны считают, что информация об их великом знании жизненно необходима участникам конференции?
Вынесение на публику фразы "я знаю, но никому не скажу" - нетактичный по отношению к прочим участникам конференции выпендреж.
Убей меня, модератор :mad:

+101!!!

ЗЫ. Серега - дык ты ж и есть модератор! Афтар выпей йаду?:D:D

С ув.

Zander
25.06.2008, 19:24
Неа, не смешно, и речь идет не совсем о G.Loomis ;)

А насчет чтения и т.д. - дык у нас же в Украине появился новый офиц дилер Симано (кто не в курсе, Симано выкупила G.Loomis). На территории Европы представителем Симано явл. Нормарк.

ЗЫ: Крой продается, ориентировочная стоимость производства и бренда - 10 млн долларов ;)

Леша, Крой продается с января этого года (если не раньше), 8 лямов производство + 2 ляма земля под ним, ну и шо?

Тоже мне, секрет полишинеля...

А купят как усегда кто? - правильно, китайзы!:)

По Симано в курсе, но мы ведь не о Симано говорим? Дядька Лумис ушел, я думал - это его новое детище, если правильно думал - причем тут Симано, Нормарки и КлеваКо?:)
Если думал не правильно - то такая инфа мни и наф ни надо, что готовиться на старом заводе и так понятно.

ЗЫ. Олегу и сам могу позвонить, влом просто...

С ув.

pasha_dima
25.06.2008, 22:42
Давайте немножко отвлечёмся от неземного G.Loomis.:)
Вот возник вопрос востановить (помыть) пробковую рукоятку спина, уж очень она запачкалась.
Поделитесь опытом кто как моет эту пробку и чем?

Partizan
25.06.2008, 22:57
Вот возник вопрос востановить (помыть) пробковую рукоятку спина, уж очень она запачкалась.
Поделитесь опытом кто как моет эту пробку и чем?

Мыло, губку и фпирёд.
:D

Красный
25.06.2008, 23:26
Жидкое мыло и зубная счетка.

Индеец
25.06.2008, 23:52
Тю Виталик а те зачем у тебяж ДАЙВА :D:D:D


У меня три, нет четыре Дайвы :D и всеми ими я оч доволен ;)

НО!!! если как я и говорил, америкос наконецто начнет делать специализированные палки под НАШИ запросы, може и куплю.
хота, если сборка и фурнитура будут такие же говенные, лучше добуду искомый бланк и пойду на поклон к нашим домовым кулибиным;) уверенн получиццо даже поинтересней серийки

ИНЕ
25.06.2008, 23:56
Давайте немножко отвлечёмся от неземного G.Loomis.:)
Вот возник вопрос востановить (помыть) пробковую рукоятку спина, уж очень она запачкалась.
Поделитесь опытом кто как моет эту пробку и чем?

Мыло,губка и т.д.-это было хорошо,когда пробка была пробкой,сейчас-просто резиновый ластик и все,а то потом будет такое количество коверен,что заделывать можно устать.:D:D:D

SBK
26.06.2008, 08:26
Мыло,губка и т.д.-это было хорошо,когда пробка была пробкой,сейчас-просто резиновый ластик и все,а то потом будет такое количество коверен,что заделывать можно устать.:D:D:D

+1:D
Только ластик.

alex
27.06.2008, 00:48
Обсуждение и влияние молний на клев переехало в Безопасность на воде. Обсуждение ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

zulus
27.06.2008, 10:21
Я раньше писал по поводу масла для Дайвы.
Кто знает, кому можно отдать катушку (за деньги:)) на разбор и смазку, а то сам както боюсь потом не собрать толком.
Может какието телефоны магазинов где могут помоч.

За ответы благодарю.

SVT
27.06.2008, 11:57
[quote=zulus;131261]Я раньше писал по поводу масла для Дайвы.
Кто знает, кому можно отдать катушку (за деньги:)) на разбор и смазку, а то сам както боюсь потом не собрать толком.
.... Порекомендую обратится к Andronу или Мартыненко, самому доводилось - доволен... С ув.

RYUCHA
27.06.2008, 12:30
Давайте немножко отвлечёмся от неземного G.Loomis.:)
Вот возник вопрос востановить (помыть) пробковую рукоятку спина, уж очень она запачкалась.
Поделитесь опытом кто как моет эту пробку и чем?

Шкурка нулевка (или чуть крупнее), раз в сезон не повредит, раньше сам страдал таким "ананизмом":D

Ramon
09.07.2008, 18:29
Возникла необходимость купить новую катушку для спининговой ловли, но не могу выбрать какую взять и финансы ограничены.
Катушка будет использоваться для тягания приманок 3-30г, с шнуром 0.12-0.14 90-100м размотки. Так как бюджет всего 120грн придеться наверно брать салмовскую ибо у них и цены не кусючие и качество более менее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
катушку буду брать здесь.
Помогите пожалста выбрать.

pasha_dima
09.07.2008, 22:24
Возникла необходимость купить новую катушку для спининговой ловли, но не могу выбрать какую взять и финансы ограничены.
Катушка будет использоваться для тягания приманок 3-30г, с шнуром 0.12-0.14 90-100м размотки. Так как бюджет всего 120грн придеться наверно брать салмовскую ибо у них и цены не кусючие и качество более менее.
....
Помогите пожалста выбрать.
120 грн. и шнур - капец ролику сразу. За такие деньги только леска.
120 грн. и 30гр. и Салмо капец катушке сразу. Веса не её.
Может я не прав?
Ну может быть вот эту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] хотя .......

phreon
09.07.2008, 22:53
Возникла необходимость купить новую катушку для спининговой ловли, но не могу выбрать какую взять и финансы ограничены.
Катушка будет использоваться для тягания приманок 3-30г, с шнуром 0.12-0.14 90-100м размотки. Так как бюджет всего 120грн придеться наверно брать салмовскую ибо у них и цены не кусючие и качество более менее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
катушку буду брать здесь.
Помогите пожалста выбрать.

Я бы добавил еще совсем немного и взял Rioby Ecusima.
Товарищ взял 2000 - доволен, намотали ПП 10Лб под самый бортик, после того как убрали шайбочку - петель не бросала, при том что активно твичит ею.
Я, к сожалению, в свое время поленился перечитать общалку и взял салмо елит эксселенс, два мотка шнура она мне испортила, довольно сильно разболталась за сезон, но вроде жива еще, стоит на "гостевой снасти".

Rem
10.07.2008, 01:08
Я бы добавил еще совсем немного и взял Rioby Ecusima.


;) эт точно...

Lopar
10.07.2008, 10:22
Возьми вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
катушка проверена, работает отлично при хорошем обращении.
Главное сразу после покупки осмотри, протри, подтяни если где что шатается, ролик сразу проверь на легкость вращения, потому как пропиливание ролика, которым "хвастаются" повсеместно, происходит не по причине некачественности катушки, а исключительно из за невнимательности оператора, ролик просто заклинило, никто этого не видит, а шнур пилит (часто этим грешит всеми любимая дайва из за особенностей конструктива). И не внрь что дешевая катушка это плохо, потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiva за 400 грн. Потому как все именитые производители сильно бракодельничают в дешевом сегменте, доказано многократно

Zander
10.07.2008, 10:30
потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiva за 400 грн.

Чушь!

С ув.

Zander
10.07.2008, 10:31
Я бы добавил еще совсем немного и взял Rioby Ecusima.


+1 !

А еще варианты - Окума недорогая, Line Winder Globe.

С ув.

Вазых
10.07.2008, 10:41
Возьми вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
надо присмотреться, катушка 200гр весит, хорошая в обращении, а то я с дуру смотрю всякие Лувиасы по 300 баксов, когда тут всего за 30:D
потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiva за 400 грн.
Я не знаю, что за DaiVa:eek: но есть у меня пара катушек DaiWa, так вот для джига не из дорогих серий Тиерра очень радует, никаких нареканий. Пробовал дешёвую катушку за 20 баксов в штатах брал, через два месяца забросил, валяется дома место занимает. А если брать для спиннинга, да ещё пытаться твичить, то тут и сказке конец...

Красный
10.07.2008, 10:43
+1 !

А еще варианты - Окума недорогая, Line Winder Globe.

С ув.

В этом году покупал друзьям 3 Экусимы, все три находятся в зоне видимости- по всем трем-нареканий 0. Брал в Сер Ручье - там самые дешевые, + Ексия от них же, к примеру идет с правильного китайского завода(ИМХО конечно)лучше чем те которые с нескладной ручкой с деревянным кнобом.

Женя Славутич
10.07.2008, 10:53
Возьми вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
катушка проверена, работает отлично при хорошем обращении.
Главное сразу после покупки осмотри, протри, подтяни если где что шатается, ролик сразу проверь на легкость вращения, потому как пропиливание ролика, которым "хвастаются" повсеместно, происходит не по причине некачественности катушки, а исключительно из за невнимательности оператора, ролик просто заклинило, никто этого не видит, а шнур пилит (часто этим грешит всеми любимая дайва из за особенностей конструктива). И не внрь что дешевая катушка это плохо, потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiva за 400 грн. Потому как все именитые производители сильно бракодельничают в дешевом сегменте, доказано многократно

Почему у Вас в профиле не указано чем вы занимаетесь, уважаемый?
Часом не Салмо продаете???
За такого рода нечистоплотную рекламу можно и под снос попасть...

Zander
10.07.2008, 11:54
Я не знаю, что за DaiVa:eek: но есть у меня пара катушек DaiWa, так вот для джига не из дорогих серий Тиерра очень радует, никаких нареканий. Пробовал дешёвую катушку за 20 баксов в штатах брал, через два месяца забросил, валяется дома место занимает. А если брать для спиннинга, да ещё пытаться твичить, то тут и сказке конец...

Вазых привет!

Сравнение плохое - ибо в Киеве Тиерра - 850-900 грн.

С ув.

phreon
10.07.2008, 12:10
Возьми вот эту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
катушка проверена, работает отлично при хорошем обращении.
Главное сразу после покупки осмотри, протри, подтяни если где что шатается, ролик сразу проверь на легкость вращения, потому как пропиливание ролика, которым "хвастаются" повсеместно, происходит не по причине некачественности катушки, а исключительно из за невнимательности оператора, ролик просто заклинило, никто этого не видит, а шнур пилит (часто этим грешит всеми любимая дайва из за особенностей конструктива). И не внрь что дешевая катушка это плохо, потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiva за 400 грн. Потому как все именитые производители сильно бракодельничают в дешевом сегменте, доказано многократно

У моего напарника такая, впринципе "работает" уже 3й сезон. Сначала петель не бросала, оказалось потому что товарищ вообще бекинг не использовал - то есть пол-шпули было намотано. Когда намотал по моему совету бекинг - начала страшно петлить, твичем он не ловит:oops:. За 2 сезона эксплуатации появились оень сильные люфты.

З.Ы. На замену товарищ смотрит Daiwa Exeller - как раз за 400грн;)

Syrnik
10.07.2008, 12:18
З.Ы. На замену товарищ смотрит Daiwa Exeller - как раз за 400грн;)[/QUOTE]


А где это она так не дорого? Я у нас (в Виннице) покупал за 580 грн.

Sashmotor
10.07.2008, 12:40
+1 !

А еще варианты - Окума недорогая, Line Winder Globe.

С ув.
+1
ryobi Ecusima или insaider

Вазых
10.07.2008, 12:50
Вазых привет!

Сравнение плохое - ибо в Киеве Тиерра - 850-900 грн.

С ув.
Привет:)
Да у нас всё подороже, но тот же Екселер пользуют знакомые, тоже без особых нареканий. Правда не знаю как с меньшими моделями, ибо видел 3000 под джиг.

Индеец
10.07.2008, 13:12
Если маленький бюджет, глянуть советую на катуху Дайва Самурай за 220 гривен.
Несмотря на смешную цену, мой приятель на тяжелом джиге убивает ее третий сезон... пока неубил;)

Partizan
10.07.2008, 13:18
И не верь что дешевая катушка это плохо, потому как Salmo за 150 грн, на порядок лучше Daiwa за 400 грн.

Полный бред.......ужас.
:(

phreon
10.07.2008, 13:23
А где это она так не дорого? Я у нас (в Виннице) покупал за 580 грн.

Это если в штатах заказывать.

Rem
10.07.2008, 15:23
+1 !

А еще варианты - Окума недорогая, Line Winder Globe.

С ув.

Как давний пользователь Line Winder Globe, смотрелбы бы всетаки в сторону Экусимы. Хотя Line Winder до сих пор жив... :spin:

Rem
10.07.2008, 15:33
Тиерра очень радует, никаких нареканий


Не затруднит ли подробнее по Тиерре? Ибо моя 2000 совсем не радует :(. За пять рыбалок убила моток СЭБ 0,12, и пока перестал ней пользоваться. Скажем, с шиманами в том же режиме никаких проблем. Может шнур мотать надо ниже (было 0,5...1,5мм)? Можно ли где-то увидеть крупным планом фото тиерровской шпули с намотанным на ней шнуром?

Lopar
10.07.2008, 15:40
Даааа люди....
Соглашусь, что однажды погоняв катушку за 300$ катушкой за 200 грн работать совсем уж не захочется. В данном случае человек просил нормального совета, так сказать по деньгам. Из общего хлама увидел только 3 - мой и еще экусима и все, остальное - 400 грн, 1000 грн и т.д.
А что касается бюджетных катушек - на 99% все зависит от пользователя. У меня 5 лет отработала катушка от Окумы на 3х подшипниках, без обгонной муфты и прочих наворотов. Она и сегодня работает, да уже стал зарабатывать достаточно чтобы купить другую катушку.
- Продвигателем салмо не являюсь, просто нравится у них сочетание цена/качество.
- Являюсь полным ненавистником дайвы, по причине возросшего количества брака и заоблачных цен ни за что.....
- Риоби уважаю и катушки использовал, немного не нравится дизайн, потому сейчас не использую
Вот....

Женя Славутич
10.07.2008, 15:43
Не затруднит ли подробнее по Тиерре? Ибо моя 2000 совсем не радует :(. За пять рыбалок убила моток СЭБ 0,12, и пока перестал ней пользоваться. Скажем, с шиманами в том же режиме никаких проблем. Может шнур мотать надо ниже (было 0,5...1,5мм)? Можно ли где-то увидеть крупным планом фото тиерровской шпули с намотанным на ней шнуром?

У меня 3000, у товарищей близких 3000 и 2500 полет нормальный. По началу пару раз петлила, бо шнура из жлобства с километровых бабин понаматывали с верхом. уровень шнура естественным способом выровнялся до безпроблемного - чуть ниже бортика, почти вровень...

Шнуры Туф XPS 15 фунтов и ФЛ 6 фунтов - оригиналы...

Если выбирать в размере 3000-3500 сейчас бы выбрал Эксцеллер, пользую 3000 для дорожки и хэви...

Вазых
10.07.2008, 15:57
Не затруднит ли подробнее по Тиерре? Ибо моя 2000 совсем не радует :(.
У меня 3000, пользую под джиг с фаерлайн 6лб и 8лб на разных шпулях, заказывал всё вместе в штатах. Иногда ставлю воблера или поппер, никаких петель. На Плотве-2008 поставил на фидер и тоже удачно, даже призовое место занял:) Шнур намотан недоходя 1,5-2мм до бортика, намотка ровная, если не забуду сфоткаю и выложу.

Ihtiofeel
10.07.2008, 16:05
У меня 3000

Ваха, кажись 3500 размер у нее...
Я ей ловил с Хертландом 2.70 в в паре...
Там такая катуха здоровенная !!!! И синяя!!!!:158:
Она реально здоровая очень.
И Хертланд ( не Банакс, а Дайва) тяжелый очень.

Вазых
10.07.2008, 16:28
Ваха, кажись 3500 размер у нее...
Я ей ловил с Хертландом 2.70 в в паре...
Там такая катуха здоровенная !!!! И синяя!!!!:158:
Она реально здоровая очень.
И Хертланд ( не Банакс, а Дайва) тяжелый очень.
Не, катуха точно 3000, хоть и здоровая и синяя:D
И кстати в паре с Хертландом нормально, он у меня как универсальный, тяжеловат, но чуйка нормальная и мощи немеряно. И вообще первый прут не телескоп у меня.:)

Индеец
10.07.2008, 17:30
Не, катуха точно 3000, хоть и здоровая и синяя:D
И кстати в паре с Хертландом нормально, он у меня как универсальный, тяжеловат, но чуйка нормальная и мощи немеряно. И вообще первый прут не телескоп у меня.:)

Ваха, а ты када ту восьмерку тянул, тебе снасть не казалась тяжолой?;)

Rem
10.07.2008, 20:45
Так мотает моя Тиерра 2000 ???
СЭБ 0,12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Красный
10.07.2008, 21:25
Так мотает моя Тиерра 2000 ???
СЭБ 0,12

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Имхо не фонтан, но:
1.Либо шнур тонкий( у меня такое было на Эксии)
2.либо шайбу я бы одну убрал.

pasha_dima
10.07.2008, 21:40
Имхо не фонтан, но:
1.Либо шнур тонкий( у меня такое юыло на Эксии)
2.либо шайбу я бы одну убрал.
Да нет, это СЭБ, он просто плоский, абсолютно плоский.:)

Ramon
10.07.2008, 22:56
Пасибо за советы по поводу катушки, но так как денег и времени маловато решил купить в магазинчике у себя рядом. По всем характеристикам и по цене наиболее подходила катуха Okuma RD 84i шпуля метал 4 подшыпника, фрикцион, тормоз, ролик все нормальное намотку проверил тоже ничего, осталось надеяться шо петель бросать не будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ет еси кому интересно глянуть. Также еси укого такая была неполенитесь чото про нее написать.

Rem
11.07.2008, 00:33
Имхо не фонтан, но:
1.Либо шнур тонкий( у меня такое было на Эксии)



На моей Эксии 3000 СЭБ 0,14 тоже имеет склонность принимать форму слегка похожую на ту тиерровскую, однако это не приводило к каким либо проблемам. Да и разве СЭБ 0,12 тонкий? И на какой тогда шнур должна быть рассчитана лайтовая катушка? На второй шпуле намотан Стрен Супер Брейд 8 лб, который визуально раза в полтора толще СЭБа и раза в два крепче. Я им правда еще не ловил. Форма та же, только еще хуже...



2.либо шайбу я бы одну убрал.



Это же Дайва... Нету там общепринятых шайб, они пошли другим путем. Там под шпулей водружена целая конструкция. Хотя одну я все же нашел и выдер оттудова. Какую-то фигурную. Думаю, шпуля должна просесть. В деле еще не пробовал.

Интересно, как другие Тиерры мотают...

Женя Славутич
11.07.2008, 08:30
Так мотает моя Тиерра 2000 ???
СЭБ 0,12


Не очень красиво... под обоими бортиками провальчик и бугры слишком рано повылазили.
Была пободная проблема на Спрошке с ФЛ 6 лб. Решил подбором шайб и формированием правильной формы укладки вручную в нижних слоях шнура. По мере потери шнура, корректирую...
НО, при всем при этом, со Спрошки ни разу в жизни небыло ни одной петли... Более толстый шнур она ложит очень и очень...

Sashmotor
11.07.2008, 09:15
Пасибо за советы по поводу катушки, но так как денег и времени маловато решил купить в магазинчике у себя рядом. По всем характеристикам и по цене наиболее подходила катуха Okuma RD 84i шпуля метал 4 подшыпника, фрикцион, тормоз, ролик все нормальное намотку проверил тоже ничего, осталось надеяться шо петель бросать не будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ет еси кому интересно глянуть. Также еси укого такая была неполенитесь чото про нее написать.

Покупал точно такую катушку лет 5 назад когда основным орудием в качестве спиннинга бвл телескоп 2,4 за 20 грн.

не хочу расстраивать но эта катушка со шнуром работать не будет!!! Выбросите шнур очень быстро, пропилите ролик. Главный ее минус это отсутствие мгновенного стопа (обратный ход при этом 1-2 см), склонность к самозбросу дужки при забросе (частый отстрел приманок), ну и сплошной люфт, фрикцион абы какой....

В принципе за эти деньги другого и ,и быть не могло..
Единственный + это живучесть, до сих пор пользуюсь на поплавчанке.

Homo
11.07.2008, 09:25
Интересно, как другие Тиерры мотают...

Рем, общались с тобой Ул-ОБЩАЛКЕ в начале сезона по Тиерре
у меня 2000 - ни единого разрыва - тьфу, сброса или нарекания - с начала сезона)
подмотку я выкладывал, но сейчас перешел на шнур 008, с ним она получше, чем с 011

ввудашт
11.07.2008, 10:15
Это же Дайва... Нету там общепринятых шайб, они пошли другим путем. Там под шпулей водружена целая конструкция. Хотя одну я все же нашел и выдер оттудова. Какую-то фигурную. Думаю, шпуля должна просесть. В деле еще не пробовал.

Интересно, как другие Тиерры мотают...

хм.. как раз с шайбами у дайвы все в порядке, и с настроем намотки шнура путем убирания/добавления этих самых шайб - без проблем.

Maksut
11.07.2008, 10:28
вот такая палочка появилась в продаже. На подарок думаю взять потому что знаю что человеку понравилась. но он вагаеться по поводу практичности. КТО ЧТО СКАЖЕТ???????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 53018&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1215759926560&bmLocale=ru

Бочонок
11.07.2008, 12:28
ну 2.70 , 3-12 я б собі взяв

Ihtiofeel
11.07.2008, 12:36
вот такая палочка появилась в продаже.. КТО ЧТО СКАЖЕТ???????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 53018&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1215759926560&bmLocale=ru
А чего они такие тяжелые?:confused:

Rem
11.07.2008, 12:38
Не очень красиво... под обоими бортиками провальчик и бугры слишком рано повылазили.
Была пободная проблема на Спрошке с ФЛ 6 лб. Решил подбором шайб и формированием правильной формы укладки вручную в нижних слоях шнура. По мере потери шнура, корректирую...
НО, при всем при этом, со Спрошки ни разу в жизни небыло ни одной петли... Более толстый шнур она ложит очень и очень...

Более толстый шнур... Правда им ни разу не бросал. По моиму еще хуже, провалы более резкие...

Может, если прислушаться к Homo, ей еще тоньше шнуры надо... Тогда это вообще чорт знает что...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Rem
11.07.2008, 12:43
хм.. как раз с шайбами у дайвы все в порядке, и с настроем намотки шнура путем убирания/добавления этих самых шайб - без проблем.

где тут шайбы ?...
та что сверху лежит единственная, на неё шпуля опиралась, теперь будет опираться на металл...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Rem
11.07.2008, 12:47
Рем, общались с тобой Ул-ОБЩАЛКЕ в начале сезона по Тиерре
у меня 2000 - ни единого разрыва - тьфу, сброса или нарекания - с начала сезона)
подмотку я выкладывал, но сейчас перешел на шнур 008, с ним она получше, чем с 011

Да, я помню... но там на фото был сумашедший недомот до бортика и изображение так себе... Сейчас форма укладки похожа на мою или нет?

Inor
11.07.2008, 13:00
А чего они такие тяжелые?
Ну не такие они уж и тяжёлые.
А вот про изменение строя, помоему бред какой то.

Индеец
11.07.2008, 13:32
вот такая палочка появилась в продаже. На подарок думаю взять потому что знаю что человеку понравилась. но он вагаеться по поводу практичности. КТО ЧТО СКАЖЕТ???????
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 53018&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1215759926560&bmLocale=ru


Ну вроде выглядят ниче, только не берите трехсекционную, зачем вам лишний стык и вес, если транспортная длинна меньше всего на 20 см.? Первые три двухсекционные позиции годяццо.
Вопрос только один, бланк с овальным сечением... могут возникать в динамике скручивающие нагрузки, да и заброс скорее всего пнадобится идеальной техники. Если товаришь не профи, да еще вагается по поводу практичности, возмите лучше какую нить проверенную модель. Скажите под какие цели палка, думаю Домовые подскажут и раскажут;)

2 Ихтиофил. ну че ж они тяжелые? если вес двухсекционных 114-150 граммов

Индеец
11.07.2008, 13:39
Да, я помню... но там на фото был сумашедший недомот до бортика и изображение так себе... Сейчас форма укладки похожа на мою или нет?

Ну это новая систефа фрикциона у них.
Чтобы провалы были меньше, нужно наматывая бэкинг как бы разглаживать укладку сгоняя к бортикам, тогда шнур ляжет получше.

SBK
11.07.2008, 13:44
Ну не такие они уж и тяжёлые.
А вот про изменение строя, помоему бред какой то.

Игорь! Может они просто кольца поставили не по "шву" ,а сбоку.
Тогда может и изменится;):D

Ihtiofeel
11.07.2008, 13:48
2 Ихтиофил. ну че ж они тяжелые? если вес двухсекционных 114-150 граммов
Это мое субъективное мнение.
Удочки других производителей полегче будут.
Я бы такое не покупал.

Индеец
11.07.2008, 13:52
Это мое субъективное мнение.
Удочки других производителей полегче будут.
Я бы такое не покупал.


Сережа "удочки других производителей"(знаем мы этих производителей:D) они если полегче, так и подороже, а иногда и похрупчее будут.
А насчет субъективности, может я в бланках и чайник, а шановный Инор тоже?

Ihtiofeel
11.07.2008, 14:07
Сережа "удочки других производителей"(знаем мы этих производителей:D) они если полегче, так и подороже, а иногда и похрупчее будут.
А каких производителей ты имел ввиду?
Другие производители это : "дайва", "серебряный ручей", "флагман","салмо" наконец (2,13 м 0-7гр. у меня есть такая -приз за 5-е место не БЕРЕГ-2007 так у него вес -90 гр.).
Рассказки и страшилки от том что высокомодульный графит ломается под нагрузкой, уже давно можно сдать в архив и не пугать людей.

Maksut
11.07.2008, 14:25
спасибо всем.
интересно как вообще вываживать.
если сел допустим трофейный рыб и при определенном рывке рука как то повернеться и вся нагрузка перейдет на более мягкую сторону то можно остаться без удилишша.
или я не так как то представляю себе этот спин?

Inor
11.07.2008, 14:27
Рассказки и страшилки от том что высокомодульный графит ломается под нагрузкой, уже давно можно сдать в архив и не пугать людей.

А я бы с архивом не тороился. Всё ломается и CD и Талоны, и Тенрю перечислять всех не имеет смысла.
Я не имею в виду ситуацию с не вовремя захлопнутым багагажником автомобиля и т.п.

2SBK
Да нет Серёжа это не шов. Там конкретно прописано овальный бланк.

Beer
11.07.2008, 14:36
А я бы с архивом не тороился. Всё ломается и CD и Талоны, и Тенрю перечислять всех не имеет смысла.
Я не имею в виду ситуацию с не вовремя захлопнутым багагажником автомобиля и т.п.



За последние пять лет не было ни одного случая поломки удилища ГЛ по вине производителя. Инфо от офиц представителя ГЛ в Украине (в прошлом, счас уже офиц представитель Нормарк).

Zander
11.07.2008, 14:46
За последние пять лет не было ни одного случая поломки удилища ГЛ по вине производителя. Инфо от офиц представителя ГЛ в Украине (в прошлом, счас уже офиц представитель Нормарк).

Не было где?
В мире?
В Украине?

Т.е. производство - с браком 0% и КПД - 100%?
Или ОТК классный? Или бухой негр и метис, али мексиканец, приматывающий кольца к бланку - не мог ножиком царапнуть слегка?
Или это уже к производителю не относится?

Лексей!
Может фатит не научной фантастикой заниматься? Ворит от пиара ГЛ ужо!
Классные вещи делают, кто спорит - но мляха и перегибы у некоторых!

P.S. по секрету - ни одна нормальная фирма тебе процент своих "боков" и не скажет! А заявлять... Заявить и я могу, что на Луну летал - ну и хуле с того?:)

С ув.

Maksut
11.07.2008, 14:49
наверно пока не рискну.
а посоветуйте чтото для береговой ловли на джиг
тест жилательно 5-20
длина 2,7

не бюджетную модель а чтото стоющее

Beer
11.07.2008, 14:50
Не было где?
В мире?
В Украине?



В Украине.

Женя - если у тебя есть факты - озвучь их, а то как-то некузяво выглядят твои высказывания.

С ув.,

Beer
11.07.2008, 14:51
наверно пока не рискну.
а посоветуйте чтото для береговой ловли на джиг
тест жилательно 5-20
длина 2,7

не бюджетную модель а чтото стоющее

Беркли Сериес Ван Скелетор

Zander
11.07.2008, 14:53
наверно пока не рискну.
а посоветуйте чтото для береговой ловли на джиг
тест жилательно 5-20
длина 2,7

не бюджетную модель а чтото стоющее

Банакс Тандер 2,7 м 7-25 гр.
Десперада Дайко (как у СКВ), кастинг 5-20 как раз вроде...

См ув.

ИНЕ
11.07.2008, 14:54
В Вудленде я не видел ни одного негра ,хотя по оф.статистике их там 1,3%:D:D:D

SBK
11.07.2008, 15:06
В Вудленде я не видел ни одного негра ,хотя по оф.статистике их там 1,3%:D:D:D

Игорь -это естественно!:D Потому что их там нет, а есть афроамериканцы. ;)

Inor
11.07.2008, 15:09
Я тоже не слыхал что бы GL ломались. Но теория вероятности говорит что всё равно сломается, правда не говорит когда и где:D

Serhii Kv
11.07.2008, 15:34
наверно пока не рискну.
а посоветуйте чтото для береговой ловли на джиг
тест жилательно 5-20
длина 2,7

не бюджетную модель а чтото стоющее

Поправлю Женю - у мну Дайко Десперадо Minnow game selection 2,74 7-20. Весч! Но толку его советовать? Нету их :(
Из сородичей (Дайко) могли остаться какие-нить Ультиматумы.
Или дорога Вам в Ибис на Леси к многократному ощупыванию разных спинов, котороых там есть :)
Щас, правда, прибежит народ и скажет, что только ФорсЛайт Лумиса - есть единственно верной берегово-джиговой палкой :)

Zander
11.07.2008, 15:39
Поправлю Женю - у мну Дайко Десперадо Minnow game selection 2,74 7-20. Весч! Но толку его советовать? Нету их :(
Из сородичей (Дайко) могли остаться какие-нить Ультиматумы.
Или дорога Вам в Ибис на Леси к многократному ощупыванию разных спинов, котороых там есть :)
Щас, правда, прибежит народ и скажет, что только ФорсЛайт Лумиса - есть единственно верной берегово-джиговой палкой :)

Кстати - таки да, Ультиматум (Дайко) 3-17 гр народ хвалит... 20 гр он потянет.

С ув.

Beer
11.07.2008, 15:45
Щас, правда, прибежит народ и скажет, что только ФорсЛайт Лумиса - есть единственно верной берегово-джиговой палкой :)

Наилучшей - да, но не единственной верной.

Юра
11.07.2008, 16:15
Быть добру всем рыбакам.
Леха. Ты прав и Жека прав. Прутиков достойных много. Вот в руках сейчас держу оффффффигительный АБСОЛЮТ от Дайки --- All Purpose Stlection ABS - 902MMHF 7-28g 8-20lb BORON ASSIST. Через час пойду на берег, буду пробрасывать. Взял веса от 18 до 33г. Ну и касмастеры, обязательно.
Maksut. Зандер прав. Возьми Тандер от Банакса 9 или 10 до 35гр.и никаких проблем у тебя не будет. И заброс и чуйка на все 100% тебе обеспечены.
Здоровья и удачи всем.

Serhii Kv
11.07.2008, 16:30
АБСОЛЮТ от Дайки --- All Purpose Stlection ABS - 902MMHF 7-28g 8-20lb BORON ASSIST.

:158: полагаю, что такое добро и пощщупать негде :(
равно как и наилучший форслайт :D

Zander
11.07.2008, 16:35
Быть добру всем рыбакам.
Леха. Ты прав и Жека прав. Прутиков достойных много. Вот в руках сейчас держу оффффффигительный АБСОЛЮТ от Дайки --- All Purpose Stlection ABS - 902MMHF 7-28g 8-20lb BORON ASSIST. Через час пойду на берег, буду пробрасывать. Взял веса от 18 до 33г. Ну и касмастеры, обязательно.
Maksut. Зандер прав. Возьми Тандер от Банакса 9 или 10 до 35гр.и никаких проблем у тебя не будет. И заброс и чуйка на все 100% тебе обеспечены.
Здоровья и удачи всем.

Ты с чего это хад сдал Абсолют???:D:D:D

Серега - есть, есть на пощупать правильным людям! Тока цена... Форслайт курит, разве тока 1021 где-то близко, но не дотянет:(!

P.S. Юр, дорогой - многа Тандер до 35 будет если человеку до 20 гр закрыть. 10-35 до гр 14 - не очень... Нужен 7-25, они от 7-8 гр.

С ув.

Serhii Kv
11.07.2008, 17:17
Тока цена... Форслайт курит, разве тока 1021 где-то близко, но не дотянет:(!

.

Гы :D У мну интерес чисто интересантный, обновлять снасти пока не планирую :)

Юра
11.07.2008, 18:11
Жека. Ну почему сдал. Он в единственном экземпляре, ПОКА.Но есть и с тестом до 21гр. Тоже ВЕСЩЩЩАРА. Ну а где я буду сегодня его пробрасывать, ТЫ знаеш где меня найти.
А если честно, вот только и а гариках на форуме и говорят и пишут. А ведь есть и НАМНОГО интересней спининги !
; многа Тандер до 35 будет если человеку до 20 гр закрыть. ;Я ведь почему до 35 говорил : через рыбалки две - три ему надо будет бросить и 28гр. , но увы спин не позволит. Он к этому придет сам, как и мы все приходили.
Здоровья и удачи всем.
До понедельника.

Monax
11.07.2008, 20:58
Юра спасибо за бальзам....неделька рабочая была..трохи..как это сказать напряжена...
"А если честно, вот только и а гариках на форуме и говорят и пишут. А ведь есть и НАМНОГО интересней спининги !"- блин полная уважуха..меня тоже от этих "дров" уже типает...
Удачи...

KLM
11.07.2008, 22:12
А тут ишшо Смиты всякие должны подвалить...Интербороны вражьи...панимаишь.....:D:D, нема куда народу кошельки прятать.......:):):eek::eek:

pasha_dima
11.07.2008, 23:32
......
Щас, правда, прибежит народ и скажет, что только ФорсЛайт Лумиса - есть единственно верной берегово-джиговой палкой :)
Да нет не прибежит.
Я так понял, что Эвиды от Кроя уже никто и не рассматривает как берегово-джиговый, а зря.:)

Valen
12.07.2008, 09:58
Кто знает Катушка безынерционная Shimano Twin Power 2500 FB и Катушка безынерционная Shimano Twin Power 3000 FB идут на разных механизмах или на одном только шпуля больше диаметром?

RYUCHA
12.07.2008, 16:55
Всем привет!:p
Мелькали обсуждения по поводу "Беркли Черивуд" , но как-то не обращал внимания, а сейчас предложили...? Длина - 2,1; тест - 7-22гр. (медиум). Если можно повторитесь для меня по поводу данного девайса: что умеет, как швыряет, возможность недогруза и перегруза, что с унтверсальностью и специализацией и прочее...::cool: Предпологается как лодочный вариант для всего в том числе и джига.

ИНЕ
12.07.2008, 22:28
У некоторых штатских ужО бланки от Абсалюта есть.:D:D:D

ИНЕ
12.07.2008, 22:31
Ну так видать именно эти 1,3% и занимаюццо приматыванием колец к удочкам:D:D:D

А потому как они делают, понятно шо трава в Вудленде стоящая))) Я прям вижу как они сидят селыми днями с трубкой во рту и мееееееееееееееееедленно приматывают кольца))))
Могу дать половить сделанные с травой и с водкой(что лучше,чем с саке),как по мне-на потрях разница есть,на воде-нет.

ИНЕ
12.07.2008, 22:32
Кто знает Катушка безынерционная Shimano Twin Power 2500 FB и Катушка безынерционная Shimano Twin Power 3000 FB идут на разных механизмах или на одном только шпуля больше диаметром?

У новых-точно разные,у ФБ-наверное тоже.

pasha_dima
12.07.2008, 23:06
У некоторых штатских ужО бланки от Абсалюта есть.:D:D:D

Так за некоторыми штатскими нам и не угнаться.:)
Вот только бланком на воде не покидаешь, а Абсолютом уже...:)

Индеец
13.07.2008, 01:53
Могу дать половить сделанные с травой и с водкой(что лучше,чем с саке),как по мне-на потрях разница есть,на воде-нет.

А я не откажусь и даже буду премного благодарен :)
Просто пока ни одна из трех моделей ГЛ, которыми довелось покидать не удивили... как обычно приличный бланк(ИМХО уровень небюджетной Дайвы) и вид китайца с седьмого киллометра ;)

пс. только если половить, то только в Вашем присутствии, в смысле на совместной рыбалке :spin:Если да, мой номер в профиле или личка;)

mishka
14.07.2008, 12:34
Ребята, помогите плиз определиться с выбором жерехового спининга!
Приманки- только кастмастеры 7-10.5 грам.
Требования- максимально возможный заброс.
Наверное пока без ограничения по финансам.
(про больший диаметр шпули и тонкую ниткуможно не рассказывать):)

Partizan
14.07.2008, 12:59
Ребята, помогите плиз определиться с выбором жерехового спининга!
Приманки- только кастмастеры 7-10.5 грам.
Требования- максимально возможный заброс.
Наверное пока без ограничения по финансам.
(про больший диаметр шпули и тонкую ниткуможно не рассказывать):)

А чего кастинг желаемый такой маленький??????
Я бы брал с тестом до 30 гр, чтобы и большие кастмастеры (21гр, 24гр, 28 гр) пулять за горизонт....:cool:
ИМХО

Zander
14.07.2008, 13:24
Ребята, помогите плиз определиться с выбором жерехового спининга!
Приманки- только кастмастеры 7-10.5 грам.
Требования- максимально возможный заброс.
Наверное пока без ограничения по финансам.
(про больший диаметр шпули и тонкую ниткуможно не рассказывать):)

Вы знаете - наверно без вариантов: Lamiglas Esprit Consept 96LLS.

С ув.

ввудашт
14.07.2008, 13:41
Доброго.
ИНЕ, или кто еще пользует, подскажите потолок новой стеллы2500 по размеру лепестка и весу джиги..?
Спсб.

rosomaha
14.07.2008, 13:46
Ребята, помогите плиз определиться с выбором жерехового спининга!
Приманки- только кастмастеры 7-10.5 грам.
Требования- максимально возможный заброс.
Наверное пока без ограничения по финансам.
(про больший диаметр шпули и тонкую ниткуможно не рассказывать):)

ламигласс мтс 7-17,перегруза не боится кидал и 35.ток бери тада 10футов.строй магнум,джиг и кастмастера с трофи спунами йего специализация.щелчковый заброс,плавный без раницы.жереха на 2.5 выкачивает легко.покопайся в барахолке,кто недавно предлагал,и цена на него была классная гривен 700-800,за новый!!!а так под 1800 цена на него доходит.
С уважением))

ИНЕ
14.07.2008, 14:22
Доброго.
ИНЕ, или кто еще пользует, подскажите потолок новой стеллы2500 по размеру лепестка и весу джиги..?
Спсб.

Исчо не разу не мокал,правда С 3000 S:D:D:D

ИНЕ
14.07.2008, 14:24
Вы знаете - наверно без вариантов: Lamiglas Esprit Consept 96LLS.

С ув.

1141,в умелых руках,зашвырнет дальше...:spin::spin::spin:

ввудашт
14.07.2008, 14:32
Исчо не разу не мокал,правда С 3000 S:D:D:D

А на глаз? Грамм 20 потянет + тройки мепса, как думаешь?..
Мне 3000 по весу не катит.

Zander
14.07.2008, 14:41
1141,в умелых руках,зашвырнет дальше...:spin::spin::spin:

Привет Игорек!
Да, но 1141 не советовал человеку именно из-за заброса - ему (забросу ) учится нужно - т.е. реально умелые руки.

А Эспритом - кинет любой. Очень уникальная вещица.

С ув.

Zander
14.07.2008, 14:44
ламигласс мтс 7-17,перегруза не боится кидал и 35.ток бери тада 10футов.строй магнум,джиг и кастмастера с трофи спунами йего специализация.щелчковый заброс,плавный без раницы.жереха на 2.5 выкачивает легко.покопайся в барахолке,кто недавно предлагал,и цена на него была классная гривен 700-800,за новый!!!а так под 1800 цена на него доходит.
С уважением))

Уважаемый - не пишите спин только потому, что сами таким ловите - и смешно и грустно, правда.
Я понимаю - вы из лучших побуждений, палка и правда очень хорошая - но не для этого.

У человека задача - максимум дальности заброса весов 7-10 гр, не больше!
А вы ему - "ломовой" джиговик-магнум до 35-40 гр работающий...
Да, и на сколько я сам обожаю Сертифайды-Магнумы, особенно 703, 83 и 89 - с броском там все средне.

С ув.

mishka
14.07.2008, 15:28
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен именно под веса 7-10 грам.
Для больших весов спининг есть.
Просто условия ловли не позволяют работать большими весами, а ГЛ842 жлх не добрасываю добрых метров 15-20.
Отсюда и вопрос, что бросит эти веса как можно дальше.
Итак пока в претендентах:
1141
ламик 96
ещё варианты подскажите пожалуйста, если не трудно.
Заранее спасибо!

ИНЕ
14.07.2008, 15:33
А на глаз? Грамм 20 потянет + тройки мепса, как думаешь?..
Мне 3000 по весу не катит.

С 3000 S-это емкость шпули,как у 2500 S,а фрикцион-как у 2500.


Такие веса я тягаю 4000 S...

Zander
14.07.2008, 15:33
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен именно под веса 7-10 грам.
Для больших весов спининг есть.
Просто условия ловли не позволяют работать большими весами, а ГЛ842 жлх не добрасываю добрых метров 15-20.
Отсюда и вопрос, что бросит эти веса как можно дальше.
Итак пока в претендентах:
1141
ламик 96
ещё варианты подскажите пожалуйста, если не трудно.
Заранее спасибо!

Ламик 96 только - именно Эсприт и именно LLS, ибо есть еще и LS, он хуже под искомые задачи.

Боюсь - кроме этих двух - врядли что-то достойное предложат.. Может еще кто знаток Ипонов подскажет, по америкосам точно голяк.

С ув.

ИНЕ
14.07.2008, 15:34
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но нужен именно под веса 7-10 грам.
Для больших весов спининг есть.
Просто условия ловли не позволяют работать большими весами, а ГЛ842 жлх не добрасываю добрых метров 15-20.
Отсюда и вопрос, что бросит эти веса как можно дальше.
Итак пока в претендентах:
1141
ламик 96
ещё варианты подскажите пожалуйста, если не трудно.
Заранее спасибо!
Парадокс-7,5 дальше бросит Ламик LLC, а 10,5-LC...

ИНЕ
14.07.2008, 15:36
Привет Игорек!
Да, но 1141 не советовал человеку именно из-за заброса - ему (забросу ) учится нужно - т.е. реально умелые руки.

А Эспритом - кинет любой. Очень уникальная вещица.

С ув.

Зато 1141- бросит сам,а Эспритом-нужно выпрыгнуть из штанов. Хотя в целом-все верно...

BOBON
15.07.2008, 02:03
Может еще чего попробовать....

Мятежник
15.07.2008, 08:31
Народ.. может кто посоветует. Где можна найти силиконовые незацепляйки... хочу попробовать половить. а то на этих выходных за 1 час рыбалки, зацепов 20 точно было.. (хочу освоить джиг)
А может еще кто что посоветует.. спасибо

rosomaha
15.07.2008, 08:41
Уважаемый - не пишите спин только потому, что сами таким ловите - и смешно и грустно, правда.
Я понимаю - вы из лучших побуждений, палка и правда очень хорошая - но не для этого.

У человека задача - максимум дальности заброса весов 7-10 гр, не больше!
А вы ему - "ломовой" джиговик-магнум до 35-40 гр работающий...
Да, и на сколько я сам обожаю Сертифайды-Магнумы, особенно 703, 83 и 89 - с броском там все средне.

С ув.

ОШИПСЯ,есть у ламиков более изящная моделька мтс,тож 7-17,(по бланку видно,он более тонкий)видать он и есть ес96LLS,всю линейку ламиков незнаю:p.думаю еще техника должна быть на уровне-без нее никак.а за 83м("ломовость" в нем все таки есть)))) не всяк дотягивается,проверял;)
С ув.

egor61
15.07.2008, 08:42
Мятежник
в Сучасной Рыбалке на Верхнем валу были твистеры со спец. отросткам для жала крючка. стоили что-то вроде 2.5 грн.. Как работают не знаю .. Там же были джиг. коловки с усами. Типа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но усы не из лески а из проволоки. Думаю что чересчур жесткие .
Сам делаю что-то на подобе такого из лески но кардинально вопрос не решает .

rosomaha
15.07.2008, 08:55
[QUOTE=Zander;133606]Ламик 96 только - именно Эсприт и именно LLS, ибо есть еще и LS, он хуже под искомые задачи.

Боюсь - кроме этих двух - врядли что-то достойное предложат.. Может еще кто знаток Ипонов подскажет, по америкосам точно голяк.

по ипонцам дайка ультиматум,но он ТАКОЙ хитрый,над уметь им работать,т.к. при забросе над бланк под максимум нагружать.мегабасс,у них длинных не бачил но бросок на уровне.может что то из тенрю поискать,пользую 703 отменный бросок,что шнур,что флюокарбон 0.16,но не скажу какова работа у более длинных моделей.
С ув.

Zander
15.07.2008, 10:26
.а за 83м - не всяк дотягивается,проверял;)
С ув.

Ну дык - и руки "правильные" никто же не отменял:)!
Просто есть палки, максимально "помогающие рукам", а есть - "руки" помогают палке:D!

С ув.

Aleksandr
15.07.2008, 12:16
ОШИПСЯ,есть у ламиков более изящная моделька мтс,тож 7-17,(по бланку видно,он более тонкий)видать он и есть ес96LLS,всю линейку ламиков незнаю:p.думаю еще техника должна быть на уровне-без нее никак.а за 83м("ломовость" в нем все таки есть)))) не всяк дотягивается,проверял;)
С ув.

Вы дважды ошиблись. Не путайте палки Эсприт со стоем Магнум Тапер (дословно большая коническая бутылка) и палки Эсприт 96LLS и 96LS. Разные модели разной длины, теста и действия (для кого строя). Может Вы путаете еще Эсприт и Сертифайт Про? И там и там есть Магнум Тапер с одинаковыми тестом и длиной, но Эсприт действительно тоньше.

Ваня
15.07.2008, 15:41
Народ.. может кто посоветует. Где можна найти силиконовые незацепляйки... хочу попробовать половить. а то на этих выходных за 1 час рыбалки, зацепов 20 точно было.. (хочу освоить джиг)
А может еще кто что посоветует.. спасибо




Практически любой силикон мантируется на офсетном крючке, подходящего размера, в незацепляющемся варианте! + чебурашка, а лучше пуля!

Мятежник
15.07.2008, 16:57
Практически любой силикон мантируется на офсетном крючке, подходящего размера, в незацепляющемся варианте! + чебурашка, а лучше пуля!
А где мона на это посмотреть... или как это можна сделать... просто я еще полный профан в этом деле:(

а че такое пуля... чебуршка ??

Ваня
15.07.2008, 18:40
А где мона на это посмотреть... или как это можна сделать... просто я еще полный профан в этом деле:(

а че такое пуля... чебуршка ??




Я просто не дома, а то бы выложил фотку! Пуля и чебурашка названия грузиков! Один имеет форму пули с отверстиеми монтируется как скользяший! Второй имеет 2 петли(как уши) за это так и прозвали! Его ещё ушастым грузом называют!Можно узнать больше если набрать в гугле "офсетный крючок"!

Yury
15.07.2008, 19:05
Привет Игорек!
Да, но 1141 не советовал человеку именно из-за заброса - ему (забросу ) учится нужно - т.е. реально умелые руки.
А Эспритом - кинет любой. Очень уникальная вещица.

С ув.

Эспритом - кинет любой... "джигит".
А 1141 - любой спиннингист... По крайней мере, мне лично переучиваться не пришлось. Вот только с "целкостью" :) пока не сложилось... Летит хоть и за горизонт, но не всегда туда, куда надо...:158:

Мятежник
15.07.2008, 19:36
Я просто не дома, а то бы выложил фотку! Пуля и чебурашка названия грузиков! Один имеет форму пули с отверстиеми монтируется как скользяший! Второй имеет 2 петли(как уши) за это так и прозвали! Его ещё ушастым грузом называют!Можно узнать больше если набрать в гугле "офсетный крючок"!

Огромное спасибо за ликбез :spin:

Z.Kolya
16.07.2008, 18:19
Подскажите пожалуйста в чем отличие в шнурах от Stren?

GBR
17.07.2008, 08:26
2 Yury
По поводу горизонтов у Максима Балачевцева статейку прочел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yury
17.07.2008, 09:24
2 Yury
По поводу горизонтов у Максима Балачевцева статейку прочел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Статейка довольно старая...
Сдаётся мне однако, что уважаемый Максим Балачевцев тестировал 1141S в GL3 материале... хотя сам на этом внимание не акцентирует.

Sashmotor
17.07.2008, 12:22
Подскажите пожалуйста в чем отличие в шнурах от Stren?

Шнур 3. Microfluse типа PE чем отличаеться не распишу, а вот мненИЦО оставлю.

Жесткий, с большой памятью, сильно варсится, слабенький на разрыв, не светиться ( хотя разработан типа как светящийся). Короче Г..... Но может мне такой попался..

Zander
18.07.2008, 00:16
Статейка довольно старая...
Сдаётся мне однако, что уважаемый Максим Балачевцев тестировал 1141S в GL3 материале... хотя сам на этом внимание не акцентирует.

Макс тестировал GLX. Для него вообще - Лумис только в ИМХ и ГЛХ существует. Можешь сам спросить, если интересно -как? стучи в личку!

С ув.

Yury
18.07.2008, 10:53
Макс тестировал GLX. Для него вообще - Лумис только в ИМХ и ГЛХ существует. Можешь сам спросить, если интересно -как? стучи в личку!

С ув.

А мне чегой-то кажется, что он от Лумиса вообще не фанатеет (и здесь я с ним солидарен).:)
Ведь на соревнования он все-таки таскает иппонов...
А на счет GLX - пару лет назад цитируемая (а, возможно и похожая того же автора) статья была в одном из расейских журналов. И там среди весьма достойных удочек в тестировании участвовали не самые достойные представители фабрики "папы Гари"... В том числе удочки в GL3... сравнивались с мажорами, тенрю, CDR и другими Дайками :158:. Еще тогда мне это показалось несколько некорректным...:confused:
Пороюсь на досуге в закромах - попытаюсь найти эту статью...

ИНЕ
18.07.2008, 10:57
Для полноты картины рекомедую прочитать следующий его опус с тестами и вспомнить бессмертные изречения от Козьмы Пруткова.:D:D:D

Yury
18.07.2008, 13:30
Попрошу обратить внимание на материал G.Loomis'ов, котрые тестирует автор... Оказывацца, GL3 - самые топовые из выбранных Лумисов...:158:
Впрочем, если сравнивать Shimano Catana и G.Loomis в GL2 ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может, им там в Рассею других Loomis'ов не возят?:confused:

ИНЕ
18.07.2008, 13:33
Попрошу обратить внимание на материал G.Loomis'ов, котрые тестирует автор... Оказывацца, GL3 - самые топовые из выбранных Лумисов...:158:
Впрочем, если сравнивать Shimano Catana и G.Loomis в GL2 ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может, им там в Рассею других Loomis'ов не возят?:confused:

Особенно мило,что для 40 граммовой приманки-удилище с тестом до 390 грамм.:eek::eek::eek: Хотя... См. предыдущий мой пост.:D:D:D

Homo
18.07.2008, 18:55
смотри, как Тиерра 2000 мотает шнур 008 на микро- и лайт-весах джиг-головок
бекинг из лески

BOBON
18.07.2008, 22:12
На второй фотке видна петля.
Не доматывает к ближней части шпули.
Но в общем ничего.

Homo
19.07.2008, 00:03
петли нет, это я последний виток руками намотал и на фиксатор
снизу недоматывает - тут да!

а насчет петель - ни единой с начала сезона, мне очень нра

Rem
19.07.2008, 00:51
смотри, как Тиерра 2000 мотает шнур 008 на микро- и лайт-весах джиг-головок
бекинг из лески


Спасибо, Homo

Шнур ФЛ Кристал, надо полагать?
Твоими глазами, на каком краю у нее провальчик больше: со стороны юбки или с торца шпули?

Homo
19.07.2008, 09:50
Спасибо, Homo

Шнур ФЛ Кристал, надо полагать?
Твоими глазами, на каком краю у нее провальчик больше: со стороны юбки или с торца шпули?

да, ФЛ кристалл
провальчик больше со стороны юбки

Rem
19.07.2008, 14:12
провальчик больше со стороны юбки

Это хорошо, так и должно быть, видно у тебя шпуля чуть ниже сидит. Я катушки с регулировочными шайбами сразу после покупки так перестраиваю. На моей Тиерре провалы почти одинаковы, на юбке даже чуть меньше. Ну ниче, шайбу давно уже вытянул, да руки перемотать никак не доходят ...другими пока ловлю

Вазых
19.07.2008, 15:18
У меня Тиерра 3000 с ФЛ 6лб и 8лб, на катушке более потёртый шнур, чаще пользовал, но намотка ровная.

Homo
19.07.2008, 20:52
У меня Тиерра 3000 с ФЛ 6лб и 8лб, на катушке более потёртый шнур, чаще пользовал, но намотка ровная.

да, оч неплохо!) петли бросает?

Rem
20.07.2008, 00:23
У меня Тиерра 3000 с ФЛ 6лб и 8лб, на катушке более потёртый шнур, чаще пользовал, но намотка ровная.

Вроде ровная ...и конуса не заметно... На 2000-й дно шпули имеет профиль конуса, поэтому и укладка тоже в форме легкого обратного конуса. У 3000 не так?

Partizan
20.07.2008, 10:54
Подскажите пожалуйста в чем отличие в шнурах от Stren?

Фото 1 - Стреновская леска
Фото 2 - Всем нам знакомый Стреновский шнур Супер брейд (плетенный)
Фото 3 - Новый шнур от Стрен (спаянный) который еще и светится в темноте..

Вазых
20.07.2008, 15:06
да, оч неплохо!) петли бросает?
Использую в основном под джиг, но приходилось и поппер бросать, петель не сбрасывала.

Вазых
20.07.2008, 15:10
Вроде ровная ...и конуса не заметно... На 2000-й дно шпули имеет профиль конуса, поэтому и укладка тоже в форме легкого обратного конуса. У 3000 не так?
Да нет вроде ровная шпуля, я честно говоря как взял в прошлом году, сразу намотал шнур так и есть, поэтому утверждать не буду.

Z.Kolya
20.07.2008, 18:10
Фото 1 - Стреновская леска
Фото 2 - Всем нам знакомый Стреновский шнур Супер брейд (плетенный)
Фото 3 - Новый шнур от Стрен (спаянный) который еще и светится в темноте..

Спасибо большое за разъяснение.

Лис
22.07.2008, 13:08
День добрый! порекомендуйте мульт, исрользование предполагает ловлю сома на квок (бюджет до 700 грн... ну 800:)). Мульт планируется на морской спин 1,50 м. Также интересует шнур 0,6 +.

С ув. !

RYUCHA
22.07.2008, 21:09
Братва! Не оставляет желание собрать всю линейку "Патриотов" от Шекспир! Вот хочу и все!:158: Уж больно понравились "старший" (2,74м) и "средний" (2,40м)! Осталось найти "младшенького" (2,10м)!:confused: Может кто видел где:confused:, али завалялся у кого:confused:, а может увидит:confused:! Маякните в личку! Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного:D!:spin:

Lopar
23.07.2008, 14:45
Глубокоуважаемые коллеги по увлечению. Подскажите пожалуйста, кто нить использовал подобный девайс в жизни
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
модель Spro TFX8 Passion Light Spinning 2.10m 10-28gr

Мятежник
25.07.2008, 08:37
Ryobi Caciecy 2.4м (тест от 4 - 25 грн.) - может кто скажет как он. Купил вот себе .... :confused:

Женя Славутич
25.07.2008, 11:20
Ryobi Caciecy 2.4м (тест от 4 - 25 грн.) - может кто скажет как он. Купил вот себе .... :confused:

Самый простой способ узнать как оно - это пойти на водоем и попробовать;) ...раз уж купил...

Мятежник
25.07.2008, 11:26
Самый простой способ узнать как оно - это пойти на водоем и попробовать;) ...раз уж купил...

тож верно :D

aleksaleksandr
25.07.2008, 22:51
А мне чегой-то кажется, что он от Лумиса вообще не фанатеет (и здесь я с ним солидарен).:)
Ведь на соревнования он все-таки таскает иппонов...
А на счет GLX - пару лет назад цитируемая (а, возможно и похожая того же автора) статья была в одном из расейских журналов. И там среди весьма достойных удочек в тестировании участвовали не самые достойные представители фабрики "папы Гари"... В том числе удочки в GL3... сравнивались с мажорами, тенрю, CDR и другими Дайками :158:. Еще тогда мне это показалось несколько некорректным...:confused:
Пороюсь на досуге в закромах - попытаюсь найти эту статью...

Сравнивать Лумиса, в GL3, с перечисленными названиями- некорректно! Особенно в нахлысте! Их там просто нет и делать нечего, хотя CD ещё что то делают. Неужели так плох GL3, что всё перечисленное, просто не в состоянии конкурировать с этим материалом, в этом сегменте.
Здесь обсуждаются спининговые удилища, однако на такие проблемы, как состоятельность того или иного названия, или материала, можно и нужно смотреть шире.Любой материал, имеет свой характер, а уж кому и что нравится именно по характеру, это уже другой вопрос! М.Балаченцев, мне жаловался на соревнованиях, что собранные одним хорошим родбилдером одночастники, причём из GLX и лёгкого класса, оказались для него слишком жёсткими. Он хотел помягче. Явный просчёт , в выборе материала, для спининга, предназначенного для определённых целей!

Мятежник
28.07.2008, 20:00
Народ нужен совет... (так сказать из вашего личного опыта) кто может подсказать "+" и "-" спиннинга быстрого строя?:confused:

Lopar
29.07.2008, 10:16
Заранее прошу Вашего прощения, это это мои субъективные мнения из моего опыта.
Быстрые палки:
+ Чувствительность, внушающее уверенность ощущение большой прочности и мощности, свобода и контроль при проводке (с приманкой можно делать все что хочешь), немного меньший вес, и все..........
- Немного страдает дальность заброса, повышенная конусность бланка (кончик тонкий а комель наоборот), при подсечку сложно проконтролировать и не порвать губу рыбе, надо хорошо владеть снастью при вываживании (легко сходит при броске рыбы к рыбаку), обманчивое ощущение высокой прочности часто является причиной поломки (очень сильно зажимают фрикцион)
Средне-быстрые палки (потому как чисто медленными не ловил, все относились к класу средне-быстрый или средне-медленный):
+ Дальность заброса выше, хорошо отрабатывает рывки рыбы, прощает многие ошибки, хорошо переносит перегруз и более живучи в жизни, лучше работают с легкими приманками, более утонченные формы бланка.
- Ниже чувствительность (но это субьективно и зависит от оснастки и конструктива палки, чувствительность никогда не была моей проблемой), немного выше вес спиннинга и все....

maxG
29.07.2008, 11:10
Если научиться пользоваться спином быстрого строя, то минус только один - такая палка, как правило, ну о-о-очень чувствительна к разного рода боковым ударам по бланку (в основном применительно к более дешевым палкам с по-настоящему быстрым строем:()ИМХО. При аккуратном пользовании ловля быстрой палкой принесет море удовольствия (сам через это прошел).:spin:

Мятежник
29.07.2008, 11:54
Если научиться пользоваться спином быстрого строя, то минус только один - такая палка, как правило, ну о-о-очень чувствительна к разного рода боковым ударам по бланку (в основном применительно к более дешевым палкам с по-настоящему быстрым строем:()ИМХО. При аккуратном пользовании ловля быстрой палкой принесет море удовольствия (сам через это прошел).:spin:

Да вот купил себе просто Ryobi Caciecy 2.4м .... она идет быстрого строя... дым вот только уж больно сломать боюсь.. да и толком про этот спин. нигде инфы нету:(

Sashmotor
29.07.2008, 12:52
Да вот купил себе просто Ryobi Caciecy 2.4м .... она идет быстрого строя... дым вот только уж больно сломать боюсь.. да и толком про этот спин. нигде инфы нету:(
Зачем инфа, раз купил???
Нравиться? Пользуйся....:)

Мятежник
29.07.2008, 13:02
Зачем инфа, раз купил???
Нравиться? Пользуйся....:)

так я так сказать начинающий :)... вот и хотелось узнать у бывалых что и как

Yury
29.07.2008, 19:18
...Средне-быстрые палки (потому как чисто медленными не ловил, все относились к класу средне-быстрый или средне-медленный):
+ Дальность заброса выше, хорошо отрабатывает рывки рыбы, прощает многие ошибки, хорошо переносит перегруз и более живучи в жизни, лучше работают с легкими приманками, более утонченные формы бланка.
+1!
- Ниже чувствительность (но это субьективно и зависит от оснастки и конструктива палки, чувствительность никогда не была моей проблемой), немного выше вес спиннинга и все....
Вот чего не могу понять, так для чего в СПИННИНГОВОЙ ловле высокая чувствительность удилища...:confused: Меня лично она только нервирует лишний раз. Нехай себе "джигиты" по этому поводу переживают...
А на счет веса средних палок... далеко не всегда они тяжелее джиговых оглобель...
Усё ИМХО.

daiwer
01.08.2008, 14:37
to Zander

"Павел!

Чисто на потрях впечатления - на воде не тестил: там что-то типа SJR783GLX от Лумиса, т.е. - там совсем не 21! Субъективно - предполагаю, палка унцию сдюжит - 200%, скорее всего - и 35 аккуратно потянет. Из всех японцев в Ибисе - только этот и Галамаретти от Олимпика понравились. Как ты понимаешь - сужу чисто с джиговой "колокольни". Очень приятная паловка под это дело будет. Также ей можна драть взрослое щурье в корчах-траве - комель очень мощный.
А вот заценить "низа" без теста на воде - не вижу возможности.

ЗЫ. Андрей-модератор: если считаешь офф-топом - снеси в спиннинговые снасти, и вопрос, и ответ."





Под УЛ сейчас пользуюсь Динамисом до 7гр. Там тест честный, а по низам от 1,5 гр.
Вот по этому имею надежду на честность производителя и по поводу старшего брата 2,20м до 21 гр:)
Надо будет решить вопрос с тестом на воде:spin: и потом решить.

А по поводу Черри нет впечатлений?

Zander
01.08.2008, 15:22
to Zander

"Павел!

Чисто на потрях впечатления - на воде не тестил: там что-то типа SJR783GLX от Лумиса, т.е. - там совсем не 21! Субъективно - предполагаю, палка унцию сдюжит - 200%, скорее всего - и 35 аккуратно потянет. Из всех японцев в Ибисе - только этот и Галамаретти от Олимпика понравились. Как ты понимаешь - сужу чисто с джиговой "колокольни". Очень приятная паловка под это дело будет. Также ей можна драть взрослое щурье в корчах-траве - комель очень мощный.
А вот заценить "низа" без теста на воде - не вижу возможности.

ЗЫ. Андрей-модератор: если считаешь офф-топом - снеси в спиннинговые снасти, и вопрос, и ответ."





Под УЛ сейчас пользуюсь Динамисом до 7гр. Там тест честный, а по низам от 1,5 гр.
Вот по этому имею надежду на честность производителя и по поводу старшего брата 2,20м до 21 гр:)
Надо будет решить вопрос с тестом на воде:spin: и потом решить.

А по поводу Черри нет впечатлений?

Имею насчет трехи до 42 гр, которой КЛМ ловит. Других - в руку/глаз не впали.

С ув.

serg68
03.08.2008, 19:00
Уважаемые рыболовы! Хочу приобрести спининг под твич миноу от ТИНИ ФРАЯ 50 до ОРбИТА 80.Заинтересовали следующие модели: Мажор Крафт ДЕЙС 662L ; ВЕНЕЙРО 642L оба с тестом 1/16-1/4 4-8LB .А также GRAPHITELEADER VELOCE GLVS-642L с тестом 1\32-1\4 3-8LB. Очень прошу пользователей данных спинингов дать их описание С Уважением!!!

Игорь ЧАЭС
04.08.2008, 17:51
Ребята, нужна помощь. Завтра буду в Киеве, нужно купить катушку Сальмо элит мини. Буду в КПИ, жд вокзал, Флагман на Волынской. Где есть магазин с продукцией Сальмо по этому маршруту или на Бухаре. Если можно, то укажите общественный транспорт для проезда. Спасибо.

Yury
04.08.2008, 19:01
Уважаемые рыболовы! Хочу приобрести спининг под твич миноу от ТИНИ ФРАЯ 50 до ОРбИТА 80.Заинтересовали следующие модели: Мажор Крафт ДЕЙС 662L ...

ИМХО, DAY'S - чисто джиговая паловка, вплоть до "карандашности". Правда, брехать не буду - у меня несколько помощнее, DS-732M до 1/2 унции. Но шшупал и вышеозначенную - особой разницы в строе не заметил... Если твич, то весьма "злобный", на грани с джеркингом...
Мне больше нравится серия ARRIVAL от того же Major Craft'а (одночастники, однако). Сам пользую для "козявок" ARS-64SL 6'4" (1/32 - 1/4 oz). Тряс и 6', но ентот (6'4") глянулся больше...

digiol
05.08.2008, 08:55
Подарили катуху :158:, может кто пользовал раньше... я стакими не сталкивался.... Какие плюсы, минусы.. Для чего лучше использовать...

serg68
05.08.2008, 16:45
ИМХО, DAY'S - чисто джиговая паловка, вплоть до "карандашности". Правда, брехать не буду - у меня несколько помощнее, DS-732M до 1/2 унции. Но шшупал и вышеозначенную - особой разницы в строе не заметил... Если твич, то весьма "злобный", на грани с джеркингом...
Мне больше нравится серия ARRIVAL от того же Major Craft'а (одночастники, однако). Сам пользую для "козявок" ARS-64SL 6'4" (1/32 - 1/4 oz). Тряс и 6', но ентот (6'4") глянулся больше...
Если твич, то весьма "злобный", на грани с джеркингом Именно для этого и нужен трава и злобная щука,а основные приманки 5-7см ну и здерживающий ресурс!!!

phreon
05.08.2008, 19:47
Если твич, то весьма "злобный", на грани с джеркингом Именно для этого и нужен трава и злобная щука,а основные приманки 5-7см ну и здерживающий ресурс!!!

В свое время очень интересовался Бенейро, хотел себе взять, в руках к сожалению подержать не удалось, но людей поспрашивал, почитал отзывы - именно такое о ней впечатление и сложилось - злая бассовая палка. Мне она нужна была для других целей, поэтому не взял.

Ваня
05.08.2008, 21:53
Подарили катуху :158:, может кто пользовал раньше... я стакими не сталкивался.... Какие плюсы, минусы.. Для чего лучше использовать...



Очень интересная катушка! Я таких ещё не видел! Я так понимаю: Кнопка нажимается при забросе?А этот колпачок, что спереди снимается?

digiol
06.08.2008, 08:51
Очень интересная катушка! Я таких ещё не видел! Я так понимаю: Кнопка нажимается при забросе?А этот колпачок, что спереди снимается?
Перед забросом нажимаем кнопку, замахиваемся и в момент, когда на обычной безинерционной отпускаем леску, здесь отпускаем кнопку. Колпачек снимается.

Киря
06.08.2008, 12:39
Подарили катуху :158:, может кто пользовал раньше... я стакими не сталкивался.... Какие плюсы, минусы.. Для чего лучше использовать...

Это катушка закрытого типа. Придумали ее в Европе в начале 80х годов или раньше даже, когда была актуальна проблема возникновения бород. Она попала и на американский рынок, но там не задержалась долго из-за меньшей функциональности, по сравнению с обычной мясорубкой.
Но европейцы ими вроде как еще ловят: она хорошо переносит транспортировку, пригодна для ловли на мертвую рыбку и с тяжелым поплавком, там, где не нужен очень дальний заброс.

Инфу читал в каком-то альманахе рыболовном, с выборками из разных европейских журналов. Если найду дома - отсканирую и выложу статью в PDF

Индеец
06.08.2008, 12:47
Перед забросом нажимаем кнопку, замахиваемся и в момент, когда на обычной безинерционной отпускаем леску, здесь отпускаем кнопку. Колпачек снимается.

Кажись такие же и в совке производили.

Inor
06.08.2008, 12:59
Кажись такие же и в совке производили.

Мало того, у нас на Украине, ну и не только. В пластмасовом кортусе, чёрного цвета. Называлась "Диана". УДобна для всякой покаточно-поплавочной деятельности. Тяжеловата была.

SBK
06.08.2008, 13:30
Подарили катуху :158:, может кто пользовал раньше... я стакими не сталкивался.... Какие плюсы, минусы.. Для чего лучше использовать...

Америкосы ловят подобными катушками рыбок panfish и crappie.
Может чуть другие видел - но принцип тот же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Длинные мягкие удочка- спинниг с длинной ручкой.
Всякие тандемы из мелкого силикона. С поплавком. Джигуют -типа тоже.

serg68
06.08.2008, 15:40
В свое время очень интересовался Бенейро, хотел себе взять, в руках к сожалению подержать не удалось, но людей поспрашивал, почитал отзывы - именно такое о ней впечатление и сложилось - злая бассовая палка. Мне она нужна была для других целей, поэтому не взял.<Большое спасибо за ответ.Дейс держал в руках даже половил .Но хотелось бы чегото полегче/БЕНЕЙРО/.

_KII
06.08.2008, 16:51
Есть необходимость в спине-телескопе. Рост 2.10-2.40, тестом до 15-20. Уж очень нравятся полавские и дарницкие озера, а телескоп, из практики, добавляет скорости в передвижении по хащям.;)
Вообщем подскажите бюджетный вариант, пожалуйста.
Бюджет до 200 грн.
С уважением...

Киря
06.08.2008, 17:04
Есть необходимость в спине-телескопе. Рост 2.10-2.40, тестом до 15-20. Уж очень нравятся полавские и дарницкие озера, а телескоп, из практики, добавляет скорости в передвижении по хащям.;)
Вообщем подскажите бюджетный вариант, пожалуйста.
Бюджет до 200 грн.
С уважением...


Shimano Catana. Купить можно повсеместно, например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Но, поверьте, телескопическое удилище, любое - путь вникуда. За эти же деньги можно купить вполне неплохое б/у-шное удилище, какую-нибудь А-элиту, Banax Hedland, Салмо или что-то в этом роде. Удобство передвижения по кустам - это последний критерий для выбора спиннингового удилища. ИМХО

_KII
06.08.2008, 18:00
Удобство передвижения по кустам - это последний критерий для выбора спиннингового удилища. ИМХО[/quote]
Если вы спинингом увлекаетесь не один десяток дней, то наверняка у вас не один прут. И покупается он через необходимость улучшения или повышения чего-то личного. А телескоп приобретаю как раз через необходимость. ;)
Спасиба за ИМХО и совет.
С ув.

Арнив
06.08.2008, 20:11
Подскажите где мона купить катушку Daiwa Revros 1500

_KII
08.08.2008, 09:19
Есть необходимость в спине-телескопе. Рост 2.10-2.40, тестом до 15-20. Уж очень нравятся полавские и дарницкие озера, а телескоп, из практики, необходим.;)
Вообщем подскажите бюджетный вариант, пожалуйста.
Бюджет до 200 грн.
С уважением...

Lopar
08.08.2008, 09:39
Есть несколько вариантов.
1. Телескопический спиннинг.
Шимано Катана BX TE 210L
чуть дороже но легче Шимано Exage AX STC MINI 210ML
Более бюджетные ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Salmo Diamond telespin 240 (200грн)
Flagman ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Pride TELE 240
Zodiac compact 210

Или вариант так называемого Тревел (многоколенный штекерный спиннинг)
есть у салмо и у шимано, но по ценам от 300 грн и высше

Индеец
08.08.2008, 09:52
Есть необходимость в спине-телескопе. Рост 2.10-2.40, тестом до 15-20. Уж очень нравятся полавские и дарницкие озера, а телескоп, из практики, необходим.;)
Вообщем подскажите бюджетный вариант, пожалуйста.
Бюджет до 200 грн.
С уважением...

Тут глянь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

_KII
08.08.2008, 10:36
Вот и прояснилось!
Подскажите где можна глянуть, Шиману, и Корморан. В рыболовном мире?

Ян
08.08.2008, 13:01
Тут глянь - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Кстати был у меня один из этих, тока более старая модель. Отличный прут.... Как для телескопа, то нармульный. Только я его отдолжил знакомому, и прут уехал к нему на другую хату и там концы потерялись.

Влад
08.08.2008, 15:35
Есть необходимость в спине-телескопе.

Лучше трёх составник .... телескоп АЦТОЙ....:tit:

_KII
08.08.2008, 15:52
Уже имеется обычный снип из двух колен, Салмовский правда. Собираюсь купить что-то получше, побыстрее и тест нужный перекрыть-глаз положил на Банакс мегу(коплю). Как оно обычно бывает-модернизируюсь, продвигаюсь вроде...;) Вот и размен спинов начался. Но возить туда-сюда своим ходом двухсоставник не удобно, а т.к. рабочей лошадки нет на Полтавщине, а китайцем не то, поэтому и нада телескоп(из практики) бюджетный.

ЗЫ: Спасиба ответившим за советы.

Zander
08.08.2008, 17:24
Уже имеется обычный снип из двух колен, Салмовский правда. Собираюсь купить что-то получше, побыстрее и тест нужный перекрыть-глаз положил на Банакс мегу(коплю). Как оно обычно бывает-модернизируюсь, продвигаюсь вроде...;) Вот и размен спинов начался. Но возить туда-сюда своим ходом двухсоставник не удобно, а т.к. рабочей лошадки нет на Полтавщине, а китайцем не то, поэтому и нада телескоп(из практики) бюджетный.

ЗЫ: Спасиба ответившим за советы.

Sent.Croix Triumph трех-составной. В 500 грн впишитесь.
Лучше даже Меги. Про фсякие телескопы ваще молчу...

С ув.

Алекс Киев Оболонь
08.08.2008, 18:17
KII

У перзон&мишель, каж. так пишется, трехсоставники в разных длинах, тестах, направлениях. Бланки японские.

Индеец
09.08.2008, 01:13
Трехсоставник это вариант, но на нем надо оснастку демонтировать при его разборке, а на телескопе нет.
Считаю телескоп, по своим свойствам, наиболее универсальным удилищем на все случаи жизни и поверьте, современные карбоновые телескопы проигрывают штэкерам только в изяществе, строй можно найти любой. Да на той же Бухаре уж года два как есть телики 2,10-2,40, весьма быстрые и легкие, гривен так за 200. Если же хотите от известных брэндов уложитесть в 100-150 у.е. но будет класная удочка.

пс. я не оспариваю преимуществ штэкера, но при определенных условиях его с успехом заменит и телик.

SBK
11.08.2008, 09:00
Sent.Croix Triumph трех-составной. В 500 грн впишитесь.
Лучше даже Меги. Про фсякие телескопы ваще молчу...

С ув.

Звыняюсь! Но 4 составник. В 500 - думаю сомнительно очень!
80-90 У.Е - без доставки. А двухчастник 50.
Может уже в Киеве СИКО привезло ????.
Мой пост в УЛ снастях #3922
Нормально работает от 1,6 до 10 грамм.
Всем успехов.

_KII
11.08.2008, 10:00
Прошелся по Бухаре на выходных. И лишний раз убедился, что телескопы есть разного строя, веса ну и цены, конечно. Штекерными спинами не пользовался(3-4 составник), разве что фидерами. Кто пользовался, поделитесь опытом в сравнении с телескопом в бюджетных вариантах...

Женя Славутич
11.08.2008, 11:04
Лучше трёх составник .... телескоп АЦТОЙ....:tit:

Просьба выражаться корректней и при столь резких заявлениях приводить хоть какие-то аргументы. Категоричность суждений и высказывания в столь резкой форме не очень хорошо характеризует...

SVT
11.08.2008, 17:01
Доброго дня всем! В общем, обратился со своим вопросом к человеку знающему, но оказалось, что он уже не занимается такими проблемами, зато дал совет,и я собрался было сам решать вопрос...А тут в джиговых снастях разговор ведут о Флагмановских палках, ну меня и смыкнуло...Суть проблемы:на Флагмановском спиннинге выпали вставки в кольцах, выпали на берегу(в чехле нет), во время ночной рыбалки...Как - ума не приложу, и на шнуре не повисли, не мог же я их не почуствовать!?И слышал, что шуршать стало как то подозрительно, грешил на ролик, потом обнаружил - тюльпан и еще одно кольцо...Палка совсем недорогая, но очень удобная в определенных условиях, под эти условия и брал, да и в руке лежит хорошо, успел привыкнуть...Может кто то подсказать, как, где и почем решается такая проблема? Кольца нужны недорогие, но чтобы со шнуром дружили, вот и все к ним требования...Разумеется, если кольца+работа окажутся неподъемными, то придется (со временем)взять аналог более именитый, и без "сюрпризов". Заранее всем спасибо...

Сава
11.08.2008, 18:45
Доброго дня всем!.....Разумеется, если кольца+работа окажутся неподъемными, то придется (со временем)взять аналог более именитый, и без "сюрпризов". Заранее всем спасибо...
У меня пару лет назад была подобная проблема и тоже на Флагмане.Сделал в магазине на Борщаговской, называется "Дом Рыбака".Цену не помню, но было не дорого, и еще она зависила от того какие вставки ставить.Сделали за пару дней.

Женя Славутич
11.08.2008, 21:19
...Может кто то подсказать, как, где и почем решается такая проблема? Кольца нужны недорогие, но чтобы со шнуром дружили, вот и все к ним требования...Разумеется, если кольца+работа окажутся неподъемными, то придется (со временем)взять аналог более именитый, и без "сюрпризов". Заранее всем спасибо...

А сколько колец?
Я бы сам дела, если спин из дешевых.
Нужно вначале снять поврежденные кольца. Затем купить в магазине такие-же, т.е. с таким-же конструктивом лапок и опраки, высоты, диаметра. Кольца я полагаю СИК? Можно посмотреть у тех же флагманов на Бухаре, вроде когда то были. Ну и затем поставить новые на место, понадобиться нитка супер-клей и пятиминутная эпоксидка...

Алекс Киев Оболонь
12.08.2008, 09:56
SVT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Когдато в ЗК были разные кольца и тюльпаны.

Тюльпан поменять вообще никаких проблем. кольцо - тоже.

Lopar
12.08.2008, 10:20
Доброго дня всем! В общем, обратился со своим вопросом к человеку знающему, но оказалось, что он уже не занимается такими проблемами, зато дал совет,и я собрался было сам решать вопрос...А тут в джиговых снастях разговор ведут о Флагмановских палках, ну меня и смыкнуло...Суть проблемы:на Флагмановском спиннинге выпали вставки в кольцах, выпали на берегу(в чехле нет), во время ночной рыбалки...Как - ума не приложу, и на шнуре не повисли, не мог же я их не почуствовать!?И слышал, что шуршать стало как то подозрительно, грешил на ролик, потом обнаружил - тюльпан и еще одно кольцо...Палка совсем недорогая, но очень удобная в определенных условиях, под эти условия и брал, да и в руке лежит хорошо, успел привыкнуть...Может кто то подсказать, как, где и почем решается такая проблема? Кольца нужны недорогие, но чтобы со шнуром дружили, вот и все к ним требования...Разумеется, если кольца+работа окажутся неподъемными, то придется (со временем)взять аналог более именитый, и без "сюрпризов". Заранее всем спасибо...

Ситуация следующая -
можно заменить только поврежденный кольца, это самый дешевый вариант, но ухудшит вид палки (нарушится гармония, цвет обмоток, царапины и прочее)
можно заменить все кольца полностью. Но высока стоимость - 200 грн. стоит набор фуджиковских колец в "Золотой карась" да плюс работа грн 100, но зато все будет ровно и одинаково. Более дешевые кольца обойдутся в 100 грн + 70 грн работа....
На бухару не суйся, хороших колец там не купишь, а подсунут такую китайщину что проклянешь все на свете.

RA
12.08.2008, 13:32
Я не знаю как мастер сделал (толи нагреванием, толи ещё как), но на моей Речке "утерянную" вставку на первом от катушки кольце он заменил на соответствующую по размеру Балзеровскую в течение 30-40 мин... Т.е только вставку. Уже второй год никаких нареканий. Стоило это упражнение (тогда) 30 или 40 грн.

SBK
12.08.2008, 17:25
А не тестил ли кто уже новый Спайдер?

Николай Щерба
12.08.2008, 20:33
Подскажите кто знает где в Киеве можно посмотреть (купить) спининг от этого производителя
Иртересует SG 76 L 3-21 g Ex.fast
может кто пользовал_
какие впечатления
заранее благодарен

megadzilla
13.08.2008, 13:09
салют всем !
помогите разобраться с катушками :(

интересуют отличия в катухах Shimano: Stella 2500 - Stella 2500S - Stella 2500FA - Stella 2500FB - Stella 2500FD

спасибо

ИНЕ
13.08.2008, 13:13
салют всем !
помогите разобраться с катушками :(

интересуют отличия в катухах Shimano: Stella 2500 - Stella 2500S - Stella 2500FA - Stella 2500FB - Stella 2500FD

спасибо


" Смешались в кучу кони,люди..."(с)
Судя по последним трем-Вы сторонник европейской классификации,тогда что имелость ввиду по первыми двумя?

megadzilla
13.08.2008, 13:17
эээээ :) ну ... я просто покупаю катуху - и поэтому задаю вопросы.

на ияпонских сайтах встречаю только 2500 и 2500S, а на ибеях - Stella 2500FA - Stella 2500FB - Stella 2500FD

отличия 2500 и 2500S мне уже понятны .... а вот последние три ?

у них у всех шпуля AR-C ?

megadzilla
13.08.2008, 13:44
что бы не было лишних вопросов :)

Shimano Stella 2500 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Shimano Stella 2500S [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Shimano Stella 2500FA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Shimano Stella 2500FB [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Shimano Stella 2500FD [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

вот, глянув на эти фото, и родился логичный, как я думаю, вопрос :) - в чем отличия ?

ИНЕ
13.08.2008, 14:15
Stella FD -Stella 2007 , FB-2004,FA-2001 2001,2004,2007-года выпуска.

megadzilla
13.08.2008, 14:45
блин ... может я как-то нетак спрашиваю ? :)

постораюсь более корректно: я хочу купить катушку фирмы Shimano. Заинтересовался катушкой Shimano Stella 2500, посмотрел на японских сайтах - увидел что предлагают модели 2500 и 2500S. При детальном изучении японских сайтов я обнаружил раличия в парметре "Drag Use / Max 2.5/5.0 кг" для катушки 2500S и Drag Use/Max 6.0/10.0 (kg) для 2500. я так понимаю, что механизмы стоят разные в этих катухах (при том, что цена не отличается) и предпочтение надо отдать катухе 2500, правильно ?

далее ... я начал поиски по ebay - и обнаружил еще несколько видов катушек серии Stella: 2500Fa, 2500FB #и 2500FD

из ответов в этом форуме я понял: надо смотреть на катушки 2500FD и 2500FA, т.к. эти модели 2007 года.

вопросы: в чем отличие катушек 2500FD и 2500FA (2007 года выпуска) и можно ли сравнить с катушкой Shimano Stella 2500 (2007) ?

ИНЕ
13.08.2008, 15:26
блин ... может я как-то нетак спрашиваю ? :)

постораюсь более корректно: я хочу купить катушку фирмы Shimano. Заинтересовался катушкой Shimano Stella 2500, посмотрел на японских сайтах - увидел что предлагают модели 2500 и 2500S. При детальном изучении японских сайтов я обнаружил раличия в парметре "Drag Use / Max 2.5/5.0 кг" для катушки 2500S и Drag Use/Max 6.0/10.0 (kg) для 2500. я так понимаю, что механизмы стоят разные в этих катухах (при том, что цена не отличается) и предпочтение надо отдать катухе 2500, правильно ?

далее ... я начал поиски по ebay - и обнаружил еще несколько видов катушек серии Stella: 2500Fa, 2500FB #и 2500FD

из ответов в этом форуме я понял: надо смотреть на катушки 2500FD и 2500FA, т.к. эти модели 2007 года.

вопросы: в чем отличие катушек 2500FD и 2500FA (2007 года выпуска) и можно ли сравнить с катушкой Shimano Stella 2500 (2007) ?

1) Неправильно-механизм одинаков от 2000 до С 3000 (модель 2007 года),Drag-это велечина затяжки фрикциона и зависит от конструкции шпули-набора фрикционных шайб.
2)FA-это Stella 2001 года выпуска,FB-2004,FD-2007.
3) Катушки 2001 и 2004 года отличаются скоростью подачи шпули,2007-это другая совсем песня-AR-C шпуля и т.д.

megadzilla
13.08.2008, 15:52
О Боги ! Меня услышали :)

спасибо, на саом деле, огромное !!!

значит я могу смело покупать 2500FD или 2500 просто ? разницы в этих катухах нет ? тогда почему цены в более 100 долларов отличается ?

ИНЕ
13.08.2008, 16:07
О Боги ! Меня услышали :)

спасибо, на саом деле, огромное !!!

значит я могу смело покупать 2500FD или 2500 просто ? разницы в этих катухах нет ? тогда почему цены в более 100 долларов отличается ?

Есть... Лучше 2500 с японского рынка. Цена-это вешь сама в себе,не ищите в ней логики.:D:D:D


Для чего ваще катуха нужна?

megadzilla
13.08.2008, 16:11
для гражданина Лумиса 842-ого :)

а чем таки с японского лучше ? просто за FD можно взять с запасной шпулей дешевле, чем 2500 обычную без шпули.

ИНЕ
13.08.2008, 16:19
для гражданина Лумиса 842-ого :)

а чем таки с японского лучше ? просто за FD можно взять с запасной шпулей дешевле, чем 2500 обычную без шпули.

Как меня достали с этим 842 (совсем без злости):D:D:D

Если Вы будете использовать 842 для того,для чего его создавали,а именно ловля крупной форели на колебалки и вертушки,то оптимум будет 2000 S или 2500 S в зависимости от размера рыбы и лесок,которые Вы пользуете.


В Японии,в целом,катухи дешевле,чем где бы то нибыло,но шпуля одна. Почему? 1-наверное материальчик разный используют при изготовлении.
2-вторая шпуля-моветон и скорее маркетинговый шаг,особенно
в версии со Стеллой 2007 года выпуска,учитываю конструкцию шпули и подшпулевого узла.


Все,естественно,ИМХО,не претендующее на истину даже в первой инстанции.:spin::spin::spin:


ЗЫ. Я бы еще обратил внимание на размеры Ваших рук и предпочтения при рыбалке.

megadzilla
13.08.2008, 16:41
842-ым, собсно, буду продолжать ловить окуней и краснопер :) на шнурок 0.08 - 0.1, вертушки от 2 до 9 грамм (то, что тести, и чем доволен) и все, что можно зацепить в этой весовой категории.
судак, как выяснилось, тож очень не брезгует на эту палку выскочить :)

думаю 2000 маловато будет. 2500 - в самфй раз размер (как для моих граблей) :)

вопросы:

1. если цена на 2500 и на 2500S одинаковая - какой смысл брать 2500S?
2. таки есть факты, подтверждающие, что стелу делают из разных материалов для внутреннего и для внешнего рынков (или это миф инерционно перешедший от совка, что мол в ипонии лучше для себя делают?
мое мнение немного другое - я думаю, что цена как раз не зависит от материалов, т.к. они (материалы) одинаковые. а цену формируют в зависимости от конкуртов на рынке той, или иной страны.

так что же делать ? брать 2500FD с запасной шпулей с американского рынка за $584.00 + доставка $19.00, или взять в японии 2500 без второй шпули (шпуля 100 баксов стоит) за $621.49 + доставка $20.00. ?

ИНЕ
13.08.2008, 17:01
842-ым, собсно, буду продолжать ловить окуней и краснопер :) на шнурок 0.08 - 0.1, вертушки от 2 до 9 грамм (то, что тести, и чем доволен) и все, что можно зацепить в этой весовой категории.
судак, как выяснилось, тож очень не брезгует на эту палку выскочить :)

думаю 2000 маловато будет. 2500 - в самфй раз размер (как для моих граблей) :)

вопросы:

1. если цена на 2500 и на 2500S одинаковая - какой смысл брать 2500S?
2. таки есть факты, подтверждающие, что стелу делают из разных материалов для внутреннего и для внешнего рынков (или это миф инерционно перешедший от совка, что мол в ипонии лучше для себя делают?
мое мнение немного другое - я думаю, что цена как раз не зависит от материалов, т.к. они (материалы) одинаковые. а цену формируют в зависимости от конкуртов на рынке той, или иной страны.

так что же делать ? брать 2500FD с запасной шпулей с американского рынка за $584.00 + доставка $19.00, или взять в японии 2500 без второй шпули (шпуля 100 баксов стоит) за $621.49 + доставка $20.00. ?

1/ 2500 S удобнее-меньше бекинга мотать.
2/ О Стелле 2007 фактов нет,скорее по аналогии,т.к. раньше все попытки разобраться подтверждали эту мысль-экономят на качестве подшипников,материале главной пары,на отсутствии некоторых систем в катушке и .д.
3/ На японские модели есть все и всегда зап.части,на америкнские-не знаю.

Чевойта я налогов не увидел,при импорте:D:D:D

Ян
13.08.2008, 17:03
Ре6ята, какие мнение есть пр пруты Робинзон до 250грн. Модели, качества(о) и т.д.