КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43

ИНЕ
06.02.2011, 19:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
06.02.2011, 19:56
Любителям катушенций Дайва Е-джи. Скажу по большому секрету и громким шепотом, что шпули RCS к ним подходят, ну и наоборот. ;) На днях попала мне в руки сия моталка, посему была расчленена на все свои составляющие и тщательно обследована :) Личное мнение о катушке - бюджетный аналог Калдии кикс с элементами еще пяти - десяти подобных моделей катушек бюджетного класса "Реал Фо". Шпуля RCS была на неё водружена и прошла на ура тесты на намотку, работу фрикциона и т.д. и т.п., т.е. совершено аналогична по конструкции;).

Что касается Нового Лувиаса, то лично мне глубоко непонятно зачем её вообще кто-то создавал :confused::cool: Старый добрый "Лювик" мне симпатичнее в разы. Лично я не понимаю, например, как можно делать катушку с ценой порядка 300 дол из такого дерьмового материала, а что еще болле отвратительно, так это то, что она собрана на саморезах. Говорить о её каких-то положительных особенностях сложно, составляющие её аналогичны другим катушенциям Реал Фо.. ну разве что конструкцию ролика зделали как у Экзиста, только, опять же вместо двух шаров - втулка + шар (подшипник обслуживаемый и немножко лучше.
Чем хороши катушки Давай с металическими корпусами и роторами? Тем, что именно эти конструктивы практически не имеют ни износа, ни старения. Тем самым, мы имеем возможность, заменить любую кишку и после нескольких лет эксплуатации вновь иметь в руках катушку, эксплуатационные характеристики у которой совершенно такие же, как и у новой :rolleyes: Что мы имеем у нового Лувиаса? Если катушенция реально ловит рыбу, то после пары сезонов все пластиковые трущиеся детали имеют довольно большую выработку и требуют замены или ремонта. Ну а самое неприятное - это последствия саморезов и низкого качества пластика - после нескольких ТО графит в посадочных местах (под саморезы) высыпается и туда уже сложно что-либо вкрутить:(, т.е. за 300 дол мы покупаем одноразовую катушку :( Что касается получения всяческих удовольствий при ловле этой катушки, то, не считая меньшего веса, она совершенно не имеет превосходства над такими "любимчиками публики" как "Клава кикс" или "Сол" :). Если говорить и новом Лувиасе в размере 2004, то это просто какая-то "жертва аборта" :).
ПС Всё это личное мнение, если был излишне резок, прошу меня простить :)
:spin:

kvn
06.02.2011, 21:56
А кто-то поможет моему напарнику по работе, Андрею найти и купить по нормальной цене новую Реврос 2500 FS?

Мike
07.02.2011, 07:50
Миша, это всего лишь твоё мнение ,:cool::D
отвывам Агерса доверяют , как здесь Андрону:)

Я ж не претендую на истину в последней инстанции;). Я спросил - кто лично? И хочу услышать в этом контексте....А ты мне - по отзывам какого-то мастера...

St.Croix
07.02.2011, 08:05
Я спросил - кто лично? И хочу услышать в этом контексте

Судя по схемам, главная пара у Лувиаса такая же, как и в Сиртейте. Поэтому, думаю, таких немного. :)

Киря
07.02.2011, 09:28
Гусары, давайте не будем в снастях обсуждать личности, тем более, как мне кажется, один про Фому говорит, второй про Ерёму. :)

Любителям катушенций Дайва Е-джи. Скажу по большому секрету и громким шепотом, что шпули RCS к ним подходят, ну и наоборот. На днях попала мне в руки сия моталка, посему была расчленена на все свои составляющие и тщательно обследована Личное мнение о катушке - бюджетный аналог Калдии кикс с элементами еще пяти - десяти подобных моделей катушек бюджетного класса "Реал Фо". Шпуля RCS была на неё водружена и прошла на ура тесты на намотку, работу фрикциона и т.д. и т.п., т.е. совершено аналогична по конструкции.

Андрей, а ты не фотографировал? Интересно, как там уровень износа, заметно вообще что катушка сезон плотно отловила?

Andron
07.02.2011, 10:26
Андрей, а ты не фотографировал? Интересно, как там уровень износа, заметно вообще что катушка сезон плотно отловила?
А чо там фоткать? :confused:Уровень износа минимальный. Незаметно :)
:spin:

Cultik
07.02.2011, 21:08
Любителям катушенций Дайва Е-джи. Скажу по большому секрету и громким шепотом, что шпули RCS к ним подходят, ну и наоборот.

А я тебе,что говорил;):)

Andron
07.02.2011, 21:23
А я тебе,что говорил А что? Ты что-то мне говорил? :confused::)

ИНЕ
07.02.2011, 23:00
На самом деле-это я лоханулся с E-GEE и RCS.
Прошу прощения!!!

Киря
08.02.2011, 08:19
А что? Ты что-то мне говорил?

Это Коля мне говорил, так оно и получилось, действительно подошла шпуля.

На самом деле-это я лоханулся с E-GEE и RCS.
Прошу прощения!!!

Игорь, так катушка стала теперь еще приятнее, радоваться надо! :)

Andron
08.02.2011, 09:07
Игорь, так катушка стала теперь еще приятнее, радоваться надо! Ты сначала на цены шпуль RCS посмотри, а потом я посмотрю, как ты будешь радоваться :) А вообще ситуация с этими шпулями более, чем абсурдная :cool:, японы, имхо, здесть поступают просто как уроды :( Как понять в трезвом уме, что шпуля к катушке может стоить больше, чем сама эта катушка ? :eek: Да и нафиг она нужна такая на таких катушках как Фримс, Е-джи и т.д.? Явно ощущается недостаток шпуль обычных, таких как стоят на тех же Экселлерах и Е-джи :mad:
Явно напрашивается серия шпуль "Special for Ukraine" :-)

igorkiev
08.02.2011, 09:52
Приветствую домовой народ!
Подскажите будет ли дружить с 6 лб РЕ шнуром дайвовские катушки экселлер+ 2000 и Сол 2500?
Основные задачи - твич+попперинг+стиккинг:D 90% и джиг до 8-10 грамм 10%
Спасибо и с ув.

evm
08.02.2011, 10:45
На самом деле-это я лоханулся с E-GEE и RCS.
Прошу прощения!!!

Не переживайте сильно, Игорь Нриколаевич. Не только вы.;):D:D:D

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:42 ----------

Ты сначала на цены шпуль RCS посмотри...
Явно ощущается недостаток шпуль обычных...
Явно напрашивается серия шпуль "Special for Ukraine" :-)

Точно! Поэтому с неподдельным интересом будем ждать цены на родные шпули к и-джи. Я буду в шоке если они будут всего на 20 баксов дешевле РКС.

Denimus
08.02.2011, 11:55
Ты сначала на цены шпуль RCS посмотри, а потом я посмотрю, как ты будешь радоваться :) А вообще ситуация с этими шпулями более, чем абсурдная :cool:, японы, имхо, здесть поступают просто как уроды :( Как понять в трезвом уме, что шпуля к катушке может стоить больше, чем сама эта катушка ? :eek: Да и нафиг она нужна такая на таких катушках как Фримс, Е-джи и т.д.? Явно ощущается недостаток шпуль обычных, таких как стоят на тех же Экселлерах и Е-джи :mad:
Явно напрашивается серия шпуль "Special for Ukraine" :-)

Выскажу свою точку зрения. Скорее всего тут ситуация может заключаться в том, что в Украине отсутствует развитая система фирменного сервиса как у Шимано так и у Дайвы. Именно фирменного сервиса, а не людей, которые могут привезти с Японии ту или иную запчасть используя "друга" японца, который наваривает, на на продавце из Украины, а продавец еще и на вас. Такое положение вещей не позволяет заказать ту же шпулю от Е-Джи за 6,200 йен, как могут себе позволить японцы. У нас же приходится довольствоваться более распространенными и дорогими RCS или же заказывать через кого то ту же шпулю Е-Джи но уже с учетом "наваров". В Японии проще, я бы даже сказал нереально проще - приходишь в любой рыболовный магазин и говоришь, что мне нужна шпуля от такой то катушки, будь то Шимано или Дайва, они принимают твой заказ, записывают телефон, имя и перезванивают, когда шпуля приходит в магазин. Вы приезжаете и забираете. При этом цена ровно такая же как в каталоге производителя - ни больше ни меньше.
У нас наверно такого никогда не будет. К сожалению.

П.С. Да и шпули RCS идет фактически как тюнинг катушки, а за тюнинг всегда нужно доплачивать.

evm
08.02.2011, 12:12
Такое положение вещей не позволяет заказать ту же шпулю от Е-Джи за 6,200 йен

:cenzura::cenzura::cenzura:

6 200 йен = примерно 78$ + примерно 15% = примерно 90$ = примерно 720 гривен.:158:

Игор Николаевич, поправьте формулу.:)

Киря
08.02.2011, 12:15
:cenzura::cenzura::cenzura:

6 200 йен = примерно 78$ + примерно 15% = примерно 90$ = примерно 720 гривен.:158:

Игор Николаевич, поправьте формулу.:)

Доведут до греха, куплю вторую такую же катушку и все :D

evm
08.02.2011, 12:26
Доведут до греха, куплю вторую такую же катушку и все :D

Та да! И я того же мнения с такими ценами, но такую же катуху не хочу.

Я буду в шоке если они будут всего на 20 баксов дешевле РКС.

:)

Denimus
08.02.2011, 12:38
:cenzura::cenzura::cenzura:

6 200 йен = примерно 78$ + примерно 15% = примерно 90$ = примерно 720 гривен.:158:

Игор Николаевич, поправьте формулу.:)

В том то и дело, что сразу же всплывает "формула".... Я писал в посте с тем смыслом, что без всяких "формул" и всяких там "наваров" шпуля должна стоить 6200 йен. Следовательно должен быть сервисный центр, в который мы бы приходили и покупали шпулю за 6200 йен и все, поскольку это СЕРВИСНЫЙ АВТОРИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР ДАЙВЫ или ШИМАНО. За какие деньги ЦЕНТР будет привозить сюда эти шпули меня, как потребителя, этот вопрос не должен волновать - я должен купить ее за 6200, как в каталоге. К сожалению, это теория, которая вряд ли будет осуществима.

П.С. для японца, со средней зарплатой в 4000 доларей сумма в 6200 йен за шпулю - не вопрос АПРИОРИ. Потому такие и цены. Для нас,к сожалению, 6200 йен - это уже неподъемно практически.

Andron
08.02.2011, 15:48
Выскажу свою точку зрения. Скорее всего тут ситуация может заключаться в том, что в Украине отсутствует развитая система фирменного сервиса как у Шимано так и у Дайвы. Именно фирменного сервиса, а не людей, которые могут привезти с Японии ту или иную запчасть используя "друга" японца, который наваривает, на на продавце из Украины, а продавец еще и на вас. Такое положение вещей не позволяет заказать ту же шпулю от Е-Джи за 6,200 йен, как могут себе позволить японцы. У нас же приходится довольствоваться более распространенными и дорогими RCS или же заказывать через кого то ту же шпулю Е-Джи но уже с учетом "наваров". В Японии проще, я бы даже сказал нереально проще - приходишь в любой рыболовный магазин и говоришь, что мне нужна шпуля от такой то катушки, будь то Шимано или Дайва, они принимают твой заказ, записывают телефон, имя и перезванивают, когда шпуля приходит в магазин. Вы приезжаете и забираете. При этом цена ровно такая же как в каталоге производителя - ни больше ни меньше.
У нас наверно такого никогда не будет. К сожалению.
Я думаю, что трактовка некоторых вопросов не совсем верная :( 1. Насчет шпуль. В тех же инет-магазинах, типа, Плат и других нет в продаже шпуль от Калдий Сол, Экселлеров и прочих "4Фо", если и были бы, то привезти - не вопрос. ПОчему нет там в продаже бюджетных шпуль? Непонятно :( Возможно, что они снабжают свой рынок, а остальное им до лампочки :(
2. Насчет сервиса. Здесь вся проблема в нас самих, а точнее в том, что Украина до сих пор страна глубоко отставшая от цивилизации :(. А именно, во всем мире создание авторизованного сервисного центра подразумевает выполнение нескольких важных условий:1). Сертификация...и персонала, и условий, и т.д.. ; 2) Наличие большого склада запасных частей; 3) Наличие инструмента и оборудования; 4, 5, 6 нн-ое - и т.д..... Иными словами, чтобы открыть сервисный центр нужно послать людей в Японии, чтобы их там обучили этой науке и они получили сертификат на право такой работы, нужно иметь производственную площадь, соответствующую данной работе, нужно вложить в склад и оборудование не один десяток очень туго оборачиваемых тысяч долларов :( , ну и т.д. Так вот вопрос - кто в этой стране может себе такое позволить? :confused: У нас всё проще - мы перепродаём другу всякое дерьмо, обманываем и воруем у друг друга и кроме как воровать еще больше никто не хочет...Спиннинговые катушки - это совсем не авто Хонда-Тойота, здесь бабло еще попробуй заработать:( Вот и всё ... кто виноват и что делать? :) Так что в ближайшие лет надцать сервисцентр - утопия :(. а вот людям, которые сюда возят хоть какие-то запчасти - респект и уважуха. Кстати, если бы серв центр таки существовал, то цены на запчасти были бы в разы меньше, а так японы спецом держат цены, дабы какие-то подпольные левые конторы не смогли сами себя провозгласить СЦ, "ковырять и ломать" их творения и рубить на этом капусту.
:spin:

Denimus
08.02.2011, 16:46
Насчет шпуль.

Я Вам отвечу так. Здесь, в Японии, я не видел вообще никаких бюджетных шпуль ни в одном магазине. Продаются шпули только RCS - это относительно Дайвы. Та же ситуация с Шимано - продаются шпули только ЮМЕЯ. Я постараюсь высказать свое мнение относительно этого. В Японии, по моим наблюдениям, существуют как бы два типа рыболовов, даже три: первые - те кто купил удилку и катушку в наборе и пошли ловить сразу же за компанию с кем то попивая пиво. Этой категории абсолютно все равно что у них есть и чем они ловят. Вторая категория - это те, кто покупают снасти более или менее осознанно - советуются с продавцами - а те им что то подбирают в невысоком ценовом диапазоне. Тут ремарка - японские продавцы снастей - это еще те товарищи, мы знаем намного больше нежели они, поверьте. Для них два три вопроса подряд и они в ступоре, дальше вести беседу нет смысла. И есть третья категория людей, которые осознанно выбирают снасть и четко знают что хотят. Как правило, эти люди выбирают снасти ТОЛЬКО высокого уровня (СТЕЛЛЫ, ХАЙПЕРКАСТОМЫ и т.д.) не мелочатся, соответственно стандартные шпули, идущие в единичном экземпляре их не интересуют, они докупают себе либо ЮМЕИ либо RCS. В общем, получается такой себе парадокс: двум первым категориям "рыбаков" эти шпули и не нужны как бы еще, а третьей категории эти шпули и вовсе не нужны. То есть эти шпули идут просто как стандартные и все, если нужно их просто докупают как запасную часть, не больше. Озвученные Вами шпули от таких катушек как Калдии, Солы, Ексцеллеры и т.д., бюджетного уровня, интересуют к сожалению только нас, поскольку большинство рыбаков могут их себе позволить. Но, как известно японский рынок снастей уж никак не ориентирован на Европу и тем более на нас, он ориентирован в первую очередь на самих себя (японцев) и Америку – два континента, которые могут позволить платить больше – то есть и позволить себе ЮМЕИ и RCS. И повторюсь - японцы очень обеспеченные люди и могут позволить купить себе вещи топового уровня, другой вопрос нужно ли им это.

Насчет сервиса.

Сервис, это прерогатива самой компании как Шимано так и Дайва, поскольку они должны быть заинтересованы в развитии рынка сбыта и обслуживания своей продукции. Я понимаю, что это утопично, но все, же для нас, украинских рыбаков, это был бы отличный вариант. А так, приходится довольствоваться перекупкой и заказами снастей через «дядей Васей» и их «знакомых» мистеров Хасимото и Ямамото.

ИНЕ
08.02.2011, 18:40
:cenzura::cenzura::cenzura:

6 200 йен = примерно 78$ + примерно 15% = примерно 90$ = примерно 720 гривен.:158:

Игор Николаевич, поправьте формулу.:)


Не хватает налога с продаж+доставки,впрочем они сидят в 15% и составляют 7,5%,если попутка или 1800(примерно),если нет.

Sasga
08.02.2011, 20:25
Доведут до греха, куплю вторую такую же катушку и все :D

Прагматичные японцы, с Дайвой по типу EGee или Emeraldas INF именно так и поступают. Покупается вторая катуха, шпуля оставляется себе (можно и на более топовые катухи) а тушка и ручка с кнобом продаются по отдельности.
С Симано так не поступают, те продают свои шпули.

Andron
09.02.2011, 09:34
Прагматичные японцы, с Дайвой по типу EGee или Emeraldas INF именно так и поступают. Покупается вторая катуха, шпуля оставляется себе (можно и на более топовые катухи) а тушка и ручка с кнобом продаются по отдельности.
С Симано так не поступают, те продают свои шпули.
Если копать вглубь, то в топовых катушенциях покупка второй шпули для этой же катушенции - есть действие некорректное :o Какова бы ни была точность изготовления шпуль, но плюс с учетом того, что на второй шпуле другой (по толщине, структуре и т.д.) шнур, укладка на доп шпуле может быть не самой лучшей. Т.е. для того, чтобы на доп шпуле укладка была суперовой, необходимо регулировать положение шпули регулировочными прокладками (те, что устанавливаются под шпулю), а на рыбалке подобное занятие уже ассоциируется с онанизмом:) . Я думаю, что это - основное объяснение того, что топовые катушки идут без запасной шпули, ну и, конечно же, в лодке куда лучше иметь больше одного удилища, снабженого катушкой с другим шнуром/приманкой/и т.д. :spin:

ИНЕ
09.02.2011, 12:56
+ 1 000 000 000

zbb
09.02.2011, 15:04
Приветствую домовой народ!
Подскажите будет ли дружить с 6 лб РЕ шнуром дайвовские катушки экселлер+ 2000 и Сол 2500?
Основные задачи - твич+попперинг+стиккинг:D 90% и джиг до 8-10 грамм 10%
Спасибо и с ув.

У меня 2000 Эксцеллер отлично с 6ти либровым супер ПЕ дружит. Но я восновном легкоджигом ловлю.

Sasga
09.02.2011, 19:58
Если копать вглубь, то в топовых катушенциях покупка второй шпули для этой же катушенции - есть действие некорректное

Если копать вглубь, то абсолютно согласен.
А если поверхностно :), то речь была все же об EGee. Можно.;)
Вот достал вторую шпулю сертейта,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Воинтсвенным эстетизмом не страдаю, посему плетенка была намотана с первого раза, и не регулировалась с начала эксплуатации.
Если особо не заморачиваться и не придираться, намотка достаточна, и за сезон эксплуатации проблем не принесла.

evm
10.02.2011, 13:33
Вот достал вторую шпулю сертейта,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Ляпота!!!!!!!!!!

Andron
10.02.2011, 13:42
Ляпота!!!!!!!!!! Я бы так не сказал - намотка рыхлая, провал у основания шпули .... в общем, абнакавенная такая себе намотка :)

evm
10.02.2011, 18:18
Я бы так не сказал - намотка рыхлая, провал у основания шпули .... в общем, абнакавенная такая себе намотка :)

Я про конус. А провал у основания, так мне многие говорили что это у дайв норма.

zilas
10.02.2011, 18:23
В общем передумал я брать евид, решил доложить и взять легенду :)
И сразу появилось три вопроса:
1 какая разница между меделями : ES70MLF2 и LES70MLF2 !?!
2 можно ли перегружать LES70MLF2 до 20грам (данный весь будет использоваться оочень редко)
3 И как палка сама по себе надежная ?
Етот спиннинг беру для таких рек как : П.Буг,Рось,Десна.
Заранее спасибо !
С Ув.

Zander
10.02.2011, 20:05
В общем передумал я брать евид, решил доложить и взять легенду :)
И сразу появилось три вопроса:
1 какая разница между меделями : ES70MLF2 и LES70MLF2 !?!
2 можно ли перегружать LES70MLF2 до 20грам (данный весь будет использоваться оочень редко)
3 И как палка сама по себе надежная ?
Етот спиннинг беру для таких рек как : П.Буг,Рось,Десна.
Заранее спасибо !
С Ув.

Удочка с маркировкой ES и при этом двучастная?? Эта шо-то новае...
Старые Легенды Элит (ES) все были вроде одночастные...

В целом - разница как между Авидами AVS и AS - ЛЕСы новее... А лучше или хуже? Время покажет...

Да, больше 16 суммарного веса я бы Легендой МЛФ2 не бросал силовым...
А если плавно, не силовым и аккуратно - то и 25 она бросит...Тут вопрос более к рукам и мозгу бросающего, чем к удочке...

С ув

boser
10.02.2011, 21:03
... какая разница между меделями : ES70MLF2 и LES70MLF2 !?!...С Ув.
Вот пару выборок из одного из форумов по такому же вопросу:
Отличия:
-в цвете бланка(это самое важное! ), новая модель зеленая, старая - коричневая,
-в материале бланка (в зеленом -нижняя секция с применением SCVI сделана, а верхняя из SCV ; коричневый весь из SCV слеплен)
- ну и входные кольца по разному расставлены
- рукояти разные
По весу, по идее, зеленая легче должна быть. Сам не взвешивал.

главное отличие в сухости...ЛЕС менее сухой(на воде скажем так более "живой")...
по мне на низах интересней зелёный, что по чуйке ИМХО, что по отслеживанию ступеньки по кончику спина, когда уже тактильной чуйки не хватает на малых весах. Да и сложилось впичатление, что "ЛЕС" по здерживающему ресурсу( запасу прочности получше будет старого).
Дальность заброса, это конечно зависит во многом ещё и от способов и привычек. Но ЛЕС и тут на пол балла выше. Одним словом, он мне поинтересней будет.

Alexsava
10.02.2011, 21:28
Ребята подскажите....
взял спин рост 198, тест 8-32 для твича, не мелкими приманками да и поджиговать с лодки... так вот к спину взял катушку SPRO RED ARK. Правда размер 10100 (Шимановская 1000) на размер обратил внимание дома!
Вопрос может поменять на 2 или 3 размер? Шнур хотел использовать 0,16...
Стоит ли парится?

Plagus
10.02.2011, 22:01
А провал у основания, так мне многие говорили что это у дайв норма.
Ну я бы не сказал что норма;)

meser
10.02.2011, 22:07
Ребята подскажите....
взял спин рост 198, тест 8-32 для твича, не мелкими приманками да и поджиговать с лодки... так вот к спину взял катушку SPRO RED ARK. Правда размер 10100 (Шимановская 1000) на размер обратил внимание дома!
Вопрос может поменять на 2 или 3 размер? Шнур хотел использовать 0,16...
Стоит ли парится?
Стоит. Среднестатистическая размотка в 150 м шнура диаметром 0,16 не поместится.

Провинциал
10.02.2011, 22:08
Ну я бы не сказал что норма;)

ИМХО, провал на сертейте из-за "перебора" в обратном конусе

Plagus
10.02.2011, 22:24
ИМХО, провал на сертейте из-за "перебора" в обратном конусе

Там два Сертейта:)
стандартная намотка 10-ти либрового шнура, всё там в порядке,
если брать использование на рыбалке:)

Zander
10.02.2011, 22:26
Вот пару выборок из одного из форумов по такому же вопросу:

Кроме разности в графите комля (5 и 6), что на мое ИМХО - врядли выразилось в разницу в весе более чем в 1%:), все осталное крайне субъективно...

Ах, да - цвет бланка, это важно:D. И ручка. Но на ЕС она, имхо - более приятная...

С ув

greyushka
10.02.2011, 22:32
Вопрос может поменять на 2 или 3 размер? Шнур хотел использовать 0,16...
Стоит ли парится?
На шпулю 10100 ложатся 150м Sunline CastAwey 12lb,толщина 0,148мм.Ничего толще Вы туда не намотаете.
На шпулю 10200 ложатся 150м 0,2мм."Тело" катушек 10100 и 10200 одинаково,отличаются шпулями.Шпули взаимозаменяемы,можно просто докупить шпулю(подходят и от БлюАрков,и от Зауберов). Я так и сделал.
Если менять катушку, то лучше на 10300. Мне кажется, для джига она получше будет к такой удочке.

Alexsava
10.02.2011, 22:51
На шпулю 10100 ложатся 150м Sunline CastAwey 12lb,толщина 0,148мм.Ничего толще Вы туда не намотаете.
На шпулю 10200 ложатся 150м 0,2мм."Тело" катушек 10100 и 10200 одинаково,отличаются шпулями.Шпули взаимозаменяемы,можно просто докупить шпулю(подходят и от БлюАрков,и от Зауберов). Я так и сделал.
Если менять катушку, то лучше на 10300. Мне кажется, для джига она получше будет к такой удочке.

получается проблема только с длиной шнура которую можно намотать?
А на дальность заброса или удобство вываживания?

Jakal
10.02.2011, 22:58
Я про конус. А провал у основания, так мне многие говорили что это у дайв норма.

Вот смотри, думаю видно нормально ..;)

greyushka
10.02.2011, 23:19
получается проблема только с длиной шнура которую можно намотать?
Да. И 150м на шпуле - это хорошо:)
А на дальность заброса или удобство вываживания?
Не совсем понял вопрос.
Себе выбрать одну не смог, взял обе.Джигую бОльшей.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

тест 8-32 для твича, не мелкими приманками да и поджиговать с лодки...
10300 адназначна:)

Alexsava
10.02.2011, 23:23
Да. И 150м на шпуле - это хорошо:)

Не совсем понял вопрос.
Себе выбрать одну не смог, взял обе.Джигую бОльшей.

В смысле размер шпули 1000, 2000, 3000, 4000 как то влияет на дальность заброса или удобство вываживание рыбы... ну как бы диаметр больше и усилий меньше.... ну и что то вроде этого...

Zander
10.02.2011, 23:30
В смысле размер шпули 1000, 2000, 3000, 4000 как то влияет на дальность заброса или удобство вываживание рыбы... ну как бы диаметр больше и усилий меньше.... ну и что то вроде этого...

На вылет диаметр шпули оказывает одно из существенных влияний (на мой взгляд - третье, после типа и диаметра шнура и после длины удочки), особенно если это не ПЕ-шнур. При одном условии - кольца стоят нормальные, а не пе-концепт, первое - желательно побольше...

Зависимость прямая - больше диаметр - дальше заброс.

С ув

greyushka
10.02.2011, 23:31
В смысле размер шпули...
Для теста 32гр,для немелких приманок и поджиговать 10100\10200 не очень подходит,на мой взгляд. Да и зачем? В дальности заброса особой разницы не будет. Катушка мощнее и надежнее. Один минус - немного тяжелее.

evm
11.02.2011, 00:41
Вот смотри, думаю видно нормально ..;)

М-да. У меня что на клаве кикс 2500, что на и-джи 2506 канава у основания. Не помню, есть ли там шайбы (катух рядом нет), но их нужно снять? Максим, как вылечить намотку?

Cultik
11.02.2011, 08:05
М-да. У меня что на клаве кикс 2500, что на и-джи 2506 канава у основания. Не помню, есть ли там шайбы (катух рядом нет), но их нужно снять? Максим, как вылечить намотку?
Извините,что вмешиваюсь.
Если у основания,то (по моему)шайбочку нужно подложить.
Самое интересное,что с моим Sol-лом,запасные шайбы не шли.
Меня(может я такой эстет)раздражает,что шнур ложится,как-то косо.
На фото видно,с одной стороны шпули конус,с другой ровно.
Ну и горбы.Катушка за такие денньги,так похабно мотать,не должна.
ИМХО.

Nemo
11.02.2011, 08:31
Меня(может я такой эстет)раздражает,что шнур ложится,как-то косо.
На фото видно,с одной стороны шпули конус,с другой ровно.
Ну и горбы.Катушка за такие денньги,так похабно мотать,не должна.
ИМХО.
Такая укладка,-это системно для всех СОЛов размера 2000. Но проблем в эксплуатации, как правило, нет. Были попытки сделать намотку эстетически лучше. И вот тут, как ни странно, полезли петли.:)

От шнура так же зависит. Вот вариант для статистики- TDR-2508 Шнур Спайдер Стелс. Диаметр сейчас не вспомню, но самый тонкий в линейке, точно.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ion
11.02.2011, 10:43
Для теста 32гр,для немелких приманок и поджиговать 10100\10200 не очень подходит,на мой взгляд. Да и зачем? В дальности заброса особой разницы не будет. Катушка мощнее и надежнее. Один минус - немного тяжелее.
А почему катушка с тем же механизмом но большей шпулей и ротором будет мощнее и надежнее? :)

Jakal
11.02.2011, 10:50
М-да. У меня что на клаве кикс 2500, что на и-джи 2506 канава у основания. Не помню, есть ли там шайбы (катух рядом нет), но их нужно снять? Максим, как вылечить намотку?
Пробуй играться с шайбами + или - Таким образом сможешь допиться желаемого результата. Но бывает что и пролет, меняй не меняй.... пробуй ;)

Andron
11.02.2011, 10:54
Относительно укладки шнура. Во-первых, очень сильно зависит укладка от самого шнура. Чем ближе характеристики шнура к характеристикам "родного" для этой катухи, тем лучше намотка - толщина, жесткость, структура. Во-вторых. Те провальчики и неровности, в принципе, ни на что не влияют. Ну, а если есть желание избавиться от провальчика у основания шпули, то бекингом можно при намотке сделать небольшой бугорок и дальше всё будет ложиться красиво и гладко;) Кстати, иной раз при резких рывковых проводках просто нереально добиться красивой укладки ;) Ну и, в принципе, регулировки никто не отменял :spin:

KP
11.02.2011, 12:26
Относительно укладки шнура. Во-первых, очень сильно зависит укладка от самого шнура. Чем ближе характеристики шнура к характеристикам "родного" для этой катухи, тем лучше намотка - толщина, жесткость, структура.........:spin:

Андрюша, я так понял, что у Вас на работе ну очень холодно:D.....это теперича мы будем катухи под шнуры и лески выбирать?.....для шнура/лески "родную" катуху?.....объясните пжалста!....нипанимаю:D:D:D

Andron
11.02.2011, 12:51
Андрюша, я так понял, что у Вас на работе ну очень холодно.....это теперича мы будем катухи под шнуры и лески выбирать?.....для шнура/лески "родную" катуху?.....объясните пжалста!....нипанимаю
Для тех, кому черезчур жарко, объясняю - рация на танке :D Костя, всё очень просто - когда конструктор катушек, скажем, той же Дайва проектирует катушку, скажем, для ловли плетенными шнурами 08,-1, то он даже додуматься не может, что ты будешь мотать на неё черниговскую леску 0,35 :eek:;) Ферштейн? :) Чувак просто берет какой-нить дайвовский шнур требуемого сечения и подгоняет укладку таким образом, чтобы шнур лёг на шпулю идеально:rolleyes:.
В самом простом случае необходимо хотя бы посмотреть, что написанно на самой шпуле. Сплошь и рядом народ мотает на катушки шнуры в разы толще или тоньше рассчитанных и имеют потом проблемы - от сброса петель, до гибели катушек и спиннингов:( ПОэтому, не знаю как ты, а я последние несколько лет уделяю этому вопросу большое внимание - выбирал, выбираю и буду выбирать ;) Чем лучше выберу, тем меньше будет проблем,а соответственно, больше кайфа :):spin:

KP
11.02.2011, 13:23
Для тех, кому черезчур жарко, объясняю - рация на танке ................когда конструктор катушек, скажем, той же Дайва проектирует катушку, скажем, для ловли плетенными шнурами 08,-1............ :):spin:

спорить я не буду.....хотя и мог бы......все со мной ясно......"руками ничего не трогать!!!!..............и кнопок не нажимать!!!"

Andron
11.02.2011, 13:29
спорить я не буду..... Не стоит, Костя :) Рыбалка всё расставит по своим местам :spin:
Ну в смысле "а Вы выходите? ... и тебя вылечит, и меня вылечит ..." (с...)

Провинциал
11.02.2011, 13:36
Там два Сертейта:)
стандартная намотка 10-ти либрового шнура, всё там в порядке,
если брать использование на рыбалке:)

Та я не про Ваши катушки:)...я о предыдущем сертейте. Путатина получилась по моей вине, не посмотрел, что у Вас на фото тоже сертейты.

greyushka
11.02.2011, 14:50
А почему катушка с тем же механизмом но большей шпулей и ротором будет мощнее и надежнее? :)
Механизм тоже больше.

Cultik
11.02.2011, 15:39
Механизм тоже больше.
Незнаю как у Спрошек,но у Риоби,от 1000 до 4000,механизмы идентичны.
А значит 1000 будет мощнее.
Про физику небуду;):D

ion
11.02.2011, 17:34
Механизм тоже больше.
Нет, механизм одинаковый.

BRABUS xD
11.02.2011, 18:23
Нет, механизм одинаковый.
Возьмем например Заубер.2000-280г,3000-315.Чего так?с УВ.П.С:Разница в механизме есть.(имхо)

greyushka
11.02.2011, 18:25
Нет, механизм одинаковый.
Народ,вы чего?:confused:В РэдАрках и БлюАрках механизм Х100\Х200 и механизм Х300\Х400 отличаются размерами.Не только роторами и шпулями.
Может,нада почистить ветку от бессмысленных споров?

Andron
12.02.2011, 17:27
Народ,вы чего?В РэдАрках и БлюАрках механизм Х100\Х200 и механизм Х300\Х400 отличаются размерами.Не только роторами и шпулями.
Может,нада почистить ветку от бессмысленных споров?
Пока никто не доказал свои слова;)... поэтом, думаю, что надо не чистить, а расставить точки на i, а именно - померять хотя бы ведущие шестерни у разных типоразмеров катушек. Я, например, практически уверен, что у той же Риоби, что 1000, что 4000 - те, же генеталии, даже хотя бы потому, что корпус совершенно одинаковый. При случае померю и диаметр шестерен. Так как многие детали у Риоби (Эксия, Заубер) одинаквые с С-про Редарк, то, думаю, что и у них такая же картина.
:spin:

Jakal
12.02.2011, 19:18
Я, например, практически уверен, что у той же Риоби, что 1000, что 4000 - те, же генеталии
Все верно...

greyushka
12.02.2011, 19:18
...хотя бы потому, что корпус совершенно одинаковый...
Сори за качество снимка.В граф.редакторе линейкой можно померять.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Spro Blue Arc 8200 и 7400.

ion
12.02.2011, 19:45
Сори за качество снимка.В граф.редакторе линейкой можно померять.
Spro Blue Arc 8200 и 7400.
Разберите и сравните сами механизмы. Все вопросы сразу отпадут.

PS
А как эти новые 8ххх и 7ххх в работе? Не хуже 10ххх и 9ххх?

PSPS
В Клавдиях 2000 и 3000 тоже корпуса разные :)

greyushka
12.02.2011, 19:56
Разберите и сравните сами механизмы. Все вопросы сразу отпадут.
Извините,разбирать не хочу,не полезно для катушек - мало ли,что еще отпадет,кроме вопросов:DПо-вашему,разные размеры корпуса для красоты?:)
А как эти новые 8ххх и 7ххх в работе? Не хуже 10ххх и 9ххх?
В 10ххх\9ххх бесконечник. В 8ххх\7ххх кулиса,как в BlackArc.Ход мягкий,но лучше в магазине повыбирать - попадаются разные. В остальном отличий не заметил. Юзаю еще 9300,она нравится больше.
P.S.Прав я или нет,но после выяснения ветку лучше почистить,наверна:rolleyes:Вторую страницу спорим.

Andron
12.02.2011, 20:16
Диаметр ведущей шестерни у Заубера2000 - 27,5мм.

Насчет Блюарков не знаю, как то Редарки намного чаще встречаются :)
Споры эти считаю довольно полезными -" в споре рождается "истина", отсюда и разумный взгляд на вещи. Например, реально получается, что на самом деле катушки с большим размером ротора и шпули, но одинаковыми шестернями главной пары, "слабее" тех, что с меньшим ротором и шпулей. В магазинах же для тяжелого джига запросто впаривают ту, что побольше. Примеры: Риоби - 1000 - типа УЛ, а 4000 - хэвиджиг :) или та же Сол 2500-3000 и т.д...
:spin:

ion
12.02.2011, 20:29
Извините,разбирать не хочу,не полезно для катушек - мало ли,что еще отпадет,кроме вопросов:D
Достаточно крышку снять :)
Кстати, недавно товарищ жаловался на редарк. Был - в новом ! - был не закручен винт, который крепит шток к каретке. Если бы не разобрал, винт вполне мог бы механизм и угробить со временем...
По-вашему,разные размеры корпуса для красоты?:)Больше диаметр ротора и шпули - больше и корус. Все логично :)
P.S.Прав я или нет,но после выяснения ветку лучше почистить,наверна:rolleyes:Вторую страницу спорим.Спорим же, а не ругаемся :)

Cultik
12.02.2011, 20:36
Держу перед собой, мануал(parts list) катушек Exia MX 1000-4000.
Ведущая шестерня от тысячки и до четырех.Каталожный №-08270
Ведомая.Каталожный №-09320
Думаете если они разные,номер был бы одинаков?

BRABUS xD
12.02.2011, 21:23
Раз такую тему подняли...;) Чем существинно отличаються newNasci c2000S от newNasci 2500S.Там тоже ситуация как у Ryobi:confused:

greyushka
12.02.2011, 21:33
Держу перед собой, мануал(parts list) катушек Exia
Exia и RedArc\BlackArc\BlueArc - катушки разные. Однако,допустим идентичность. Корпуса Exia 1000 и Exia 4000 отличаются размером? Так,как на фото ниже?

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------

Достаточно крышку снять :)
Больше диаметр ротора и шпули - больше и корус.
Ротор - ясно.Но чего тогда корпус шире и длиннее? Проще говоря - больше:)
P.S.Не пойдут мои катушки в жертву,разбирать не буду:cool:Они мне нравятся:)

Jakal
12.02.2011, 21:44
Раз такую тему подняли...;) Чем существинно отличаються newNasci c2000S от newNasci 2500S.Там тоже ситуация как у Ryobi:confused:
Тут все понятно как Божий день!...
1000 (механика) и (2500 механика)...

greyushka
12.02.2011, 21:44
Спорим же, а не ругаемся :)
Не хватало:D Просто кто-то будет это читать,чтобы выяснить простой вопрос.
Разбирать не буду.Ключа нет ротор снять.Сравнение внешних размеров(см.фото ниже)наводит на мысль,что механизм не одинаков.Ведущая больше.И не только она.

BRABUS xD
12.02.2011, 22:53
Спасибо,но не понял:( Разница у них тоже только в шпулях?Просто 2000-215,а 2500-270г.

Andron
12.02.2011, 23:15
Exia и RedArc\BlackArc\BlueArc - катушки разные. Так и есть, Заубер по сути Редарк. Кстати, прикольно, что и в той и другой катушенции в сравнении есть свои плюсы и минусы. Вот почему бы при копировании Заубера (Редарком)не сделать катушку во всех отношениях лучше? :confused::rolleyes:

Киря
12.02.2011, 23:16
P.S.Прав я или нет,но после выяснения ветку лучше почистить,наверна:rolleyes:Вторую страницу спорим.

э не, давайте разберемся ;)

Раз такую тему подняли... Чем существинно отличаються newNasci c2000S от newNasci 2500S.Там тоже ситуация как у Ryobi


1000 и 2000 точно ротор и кишки одинаковые, 2500 уже вроде как больше.
Кстати, вот пример отличной катушки-конкурента Заубера. Еще Эльф была, НЧСХ ее так же сняли с п-ва, видимо слишком хороша была за те деньги...

ion
12.02.2011, 23:20
Разбирать не буду.Ключа нет ротор снять.Сравнение внешних размеров(см.фото ниже)наводит на мысль,что механизм не одинаков.Ведущая больше.И не только она.Разборка позволит получить объективную информацию, а не гадать по размеру корпуса, которые есть косвенный показатель... :)
Еще раз повторю - у Калдий, СОЛов итд тооже корпуса разные по размеру.. :)

Jakal
13.02.2011, 00:50
э не, давайте разберемся ;)



1000 и 2000 точно ротор и кишки одинаковые, 2500 уже вроде как больше.
Кстати, вот пример отличной катушки-конкурента Заубера. Еще Эльф была, НЧСХ ее так же сняли с п-ва, видимо слишком хороша была за те деньги...
Чеж сняли...наоборот обновили ;)

greyushka
13.02.2011, 01:13
э не, давайте разберемся ;)
Давайте:)Тока не спец я катухи разбирать,сори.А фото наглядное.
От центра(оси шестерни)до любой точки корпуса расстояния разные у этих катух.Как там может быть одинаковый ливер?:confused:Нелогично - зачем делать разные корпуса?Ротор тут не при чем,он на своей части сидит.Эту часть увеличили бы,а корпус оставили прежним.И тогда ничего мудрить не надо - на один механизм сажаем все размеры.Разве нет?

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Чеж сняли...наоборот обновили ;)
А что это за катушка?

Jakal
13.02.2011, 02:42
Shimano New ELF

Провинциал
13.02.2011, 18:21
Диаметр ведущей шестерни у Заубера2000 - 27,5мм.

Ведущая у Эксии 2000 - 28,5 мм

Чтобы расставить все точки осталось только измерить 3000-ки

Cultik
13.02.2011, 19:26
Ведущая у Эксии 2000 - 28,5 мм

Чтобы расставить все точки осталось только измерить 3000-ки
Может мозгов у меня и нет,но всрыть Эксию,как 2 пальца об асфальт.:D
Трехтысячка.Главная 28,5.Фото хоть и плохенькое но прилагаю.
P.S.Кстати,катушечка 9 лет достаточно интенсивной работы.

Провинциал
13.02.2011, 19:51
Трехтысячка.Главная 28,5.
P.S.Кстати,катушечка 9 лет достаточно интенсивной работы.
Вот и разобрались. Разницы в механике, получается что нет!

Провинциал
13.02.2011, 20:16
Моя так называемая "японка",что там сделано,после подключения к производству Заславского,увы не знаю.На сервис никто не приносил.

С ув.

Подкорректировал свой пост. Показалось:) Изменения небольшие: другой материал паразитки на "бесконечнике" и неокрашен корпус под ротором
П.С. На счет Заславского не понял. Он здесь при чем?

Cultik
13.02.2011, 20:38
П.С. На счет Заславского не понял. Он здесь при чем?
Были слухи,что ТМ Риоби,Заславский подгреб под себя.

ValiKo
13.02.2011, 21:04
Здравствуйте. Поняв, что здесь общаются в основном продвинутые рыбаки прошу помощи в выборе снасти под твичинг. :confused: Хочу освоить этот вид ловли.:udo4ka: Несколько воблеров уже прикупил, самый крупный пока X-Rap 10. По деньгам: катушка гривен 600 приблизительно и прут где то 500. Может еще шнур посоветуете. Буду очень благодарен.

Andron
13.02.2011, 21:57
Сообщение от Andron
Диаметр ведущей шестерни у Заубера2000 - 27,5мм.
Ведущая у Эксии 2000 - 28,5 мм
Так и тянет перемерять, чот мне кажется, что либо у меня штангель подгулял, либо очки подвели :) Думаю, что и у Заубера должно быть 28,5:rolleyes: При случае перемеряю.
В общем-то для полноты картины осталось Эксии, Зауберы 1000 и 4000 перемерять, ну и хотя бы Редарки ;)
:spin:

Провинциал
13.02.2011, 22:03
Так и тянет перемерять, чот мне кажется, что либо у меня штангель подгулял, либо очки подвели :) Думаю, что и у Заубера должно быть 28,5:rolleyes: При случае перемеряю.
В общем-то для полноты картины осталось Эксии, Зауберы 1000 и 4000 перемерять, ну и хотя бы Редарки ;)
:spin:
Передаточые числа у Эксии и Заубера разные, то есть валы разные и разные могут быть их диаметры. То, что у Заубера диаметр меньший даже выглядит логично: меньший вал - больше передатка.

greyushka
13.02.2011, 22:41
Трехтысячка.Главная 28,5.Фото хоть и плохенькое но прилагаю.
Повторю вопрос - размером корпуса Эксия 1000 от Эксия 3000 отличается аль нет?Той части корпуса,в которой мыханизм живёт)))

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

Вот и разобрались. Разницы в механике, получается что нет!
В мыханике Рыоби Эксия.Хорошо,что разобрались.Но говорили о СПРО:)

Andron
13.02.2011, 22:44
Передаточые числа у Эксии и Заубера разные, то есть валы разные и разные могут быть их диаметры. То, что у Заубера диаметр меньший даже выглядит логично: меньший вал - больше передатка
Да, скорее всего вал немного меньше. У Заубера подача шпули замедленная, типа, шимановской "slow oscillation", т.е на одну шестеренку больше. Конструкция шестерни тоже иная.

Rem
13.02.2011, 22:51
По-вашему,разные размеры корпуса для красоты?:)



Не, не для красоты.
У большего размера -- шпуля шире, а значит амплитуда хода штока (который ту шпулю туда-сюда двигает) больше. Под увеличившийся ход нужно больше длины корпуса, + деталь приводящяя в движение шток большего размера.
При этом главная пара, подшипники и т.д. могут быть одинаковыми. Хотя за СПРО точно не знаю.

Островитянин
13.02.2011, 22:58
У меня не раз щука блесну(Kuusamo Rasanen) в полете хватала. А это как??? После броска ,при приводнении, или при проводке в метре НАД водой:D:D:D???

greyushka
13.02.2011, 23:37
амплитуда хода штока больше. Под увеличившийся ход нужно больше длины корпуса...
Была такая мысль. Значит,для выяснения и замеров придется разобрать катушку.

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

А это как??? После броска ,при приводнении...
Разумеется, после и при. Озеро аля "жабовник обыкновенный", в половодье заходит вода и рыба из Кубани. Окна небольшие в зарослях водорослей. В окно и надо попасть - оно маленькое,проводка невозможна,блесна играя свободно тонет.Вот пару раз из окна выпрыгивала щучка и в полете хватала бесну,как терьер палку.А было еще забавней - вымотал,готовлюсь к забросу,дужка открыта,палец на шнуре.Выпрыгнула почти на метр и повисла:D.Однако,офтоп.

Lavr
14.02.2011, 00:38
Эх, гринго, где ж вы раньше то все были, когда я "заубер" на запчасти принимал, у бедолаги, шестерню вашу горемычную почти начисто слизало, а я , дурень, выбросил ее, абы ж знал, что до такого дойдет, я б ее в ваш НИИ отправил для проведения дальнейших исследований.;) Глядишь и помог бы науке вашей. Хотя, этот эпизод, немного и меня натолкнул на некоторые соображения по поводу зауберских шестеренок, я конечно мерять их не мерял, но есть у меня предположения, что они могут быть хреновенькими.:(
Здравствуйте. Поняв, что здесь общаются в основном продвинутые рыбаки прошу помощи в выборе снасти под твичинг. Хочу освоить этот вид ловли. Несколько воблеров уже прикупил, самый крупный пока X-Rap 10. По деньгам: катушка гривен 600 приблизительно и прут где то 500. Может еще шнур посоветуете. Буду очень благодарен.
Катушка- то шо тут меряют!
Прут- "Фаворит-Екстрим" до 2.40, можно меньше и с тестом до 21 гр.

---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:34 ----------

Были слухи,что ТМ Риоби,Заславский подгреб под себя.

Заславский что, теперь и фрезеры с перфораторами начнет делать!!!???:D

Cultik
14.02.2011, 09:20
Заславский что, теперь и фрезеры с перфораторами начнет делать!!!???:D
И бензопилы тоже.:D:D

greyushka
14.02.2011, 11:46
Разобрал.Диаметр 30,05мм.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Lavr
14.02.2011, 12:48
И бензопилы тоже.:D:D
Ожидаем нового цикла фильмов "Серебрянный ручей" из серии "Лесоповал": об экспедиции в сибирь. Первый фильм расскажет о преимуществах новой цепной пилы ТМ "Серебрянный ручей" на бескрайних сибирских просторах.:D

Olex
14.02.2011, 12:48
Здравствуйте. Поняв, что здесь общаются в основном продвинутые рыбаки прошу помощи в выборе снасти под твичинг. :confused: Хочу освоить этот вид ловли.:udo4ka: Несколько воблеров уже прикупил, самый крупный пока X-Rap 10. По деньгам: катушка гривен 600 приблизительно и прут где то 500. Может еще шнур посоветуете. Буду очень благодарен.
Прут в таку ціну точно треба дивитись з ібісовських Фаворитів. Крім, рекомендованого нижче Екстріма, можна звернути увагу на Агресор 5-20 гр. довжиною 2.1 або 2.4 м. Агресор трохи дорожчий Екстріма і трохи перевищує ліміт 500 грн. , аде якщо підскочити на виставку, то з урахуванням знижки 10% в 500 грн. можна влізти.

Lavr
14.02.2011, 13:11
В мыханике Рыоби Эксия.Хорошо,что разобрались.Но говорили о СПРО:)
Так это ж одни и те же катушки, какая разница между СПРО и Риоби, надо сначала разобраться вам (окромя цвета корпуса);)

greyushka
14.02.2011, 18:00
какая разница между СПРО и Риоби, надо сначала разобраться вам (окромя цвета корпуса);)
Речь о Эксии и Арках,они отличаются.Заубер и Арк тоже отличаются не только цветом корпуса:)

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

Прут в таку ціну точно треба дивитись з ібісовських Фаворитів... можна звернути увагу на Агресор 5-20 гр. довжиною 2.1
+1 за агрессор 210см 5-20гр

Lavr
14.02.2011, 18:05
Речь о Эксии и Арках,они отличаются.Заубер и Арк тоже отличаются не только цветом корпуса:)[COLOR="Silver"]
Конечно отличаются, Блю Арк и заубер и Ексия, Вот Блю Арк и Еппелаус, это уже другая тема.

greyushka
14.02.2011, 19:19
так
Конечно отличаются,
или
это ж одни и те же катушки
?
И как это все помогает понять,одинаков ли размер механизма RedArc10200 и RedArc10300?Что в BlueArc 7200\7300 разный, вроде,выяснили.С чем всех и поздравляю:)

Lavr
14.02.2011, 19:45
так

или

?
И как это все помогает понять,одинаков ли размер механизма RedArc10200 и RedArc10300?Что в BlueArc 7200\7300 разный, вроде,выяснили.С чем всех и поздравляю:)
Механизмы разные, вот шестерни могут быть и одинаковые. А по поводу катушек одинаковых, я имел в виду "Риоби" и "Спро" в целом, это единоутробцы, рожденные на одних и тех же производственных линиях.

ion
14.02.2011, 21:03
И как это все помогает понять,одинаков ли размер механизма RedArc10200 и RedArc10300?
Одинаков :)
Что в BlueArc 7200\7300 разный, вроде,выяснили.
Да? вы же один снимок одной катушки показали, нет? :)
Замечу, что про 7хххх я не в курсе, я говорил про редарки и блюарки 9ххх :)

Провинциал
14.02.2011, 22:21
Речь о Эксии и Арках,они отличаются.Заубер и Арк тоже отличаются не только цветом корпуса:)[COLOR="Silver"]


Чтобы было понятно...
(с) Фирма RYOBI [РИОБИ] основана в японии в 1943 году и изначально занималась производством алюминиевых компонентов для различных производств и машин (блоки двигателей, редукторы и прочая "тяжелая механика"). В 1961 году компания начианет выпуск полиграфического оборудования, а в 1968 году электроинструмента (не так давно он появился в продаже и в нашей стране). Со временем компания разрастается множеством подразделений, в том числе в США и Великобритании. На японском рынке рыбловных катушек фирма RYOBI заявила о себе в конце 70х годов с выпуском очень удачной катушки "Dynaflight". Катушки RYOBI стали одними из первых, проникнувших за "железный занавес" и очень ценились удачливыми рыболовами, которые смогли их достать. В 1990х годах крупная корпорация, перестала уделять достаточно внимания своему рыболовному подразделению, катушки RYOBI на некоторое время исчезли из поля видимости и сдали позиции конкурирующим Shimano и Daiwa. Однако 30 Сентября 2000 года RYOBI продала своё рыболовное производство, разработки и право использования товарного знака другой японской компании Johshuya Co., Ltd которая возобновила выпуск катушек для японского рынка. Johshuya Co., Ltd в свою очередь входит в состав "Johshuya Group" которая вместе с некоторыми другими фирмами образуют концерн KEN International. Заводы по производству катушек фирмы RYOBI находятся в Южной Корее и Тайване, но поскольку компания ориентирована на японский рынок, качество продукции находится под очень строгим контролем (с). (от себя: всему сказанному выше верить не обязательно:))

Кроме того, лицензии на производство катушек Риоби имеет, в частности, голландская фирма СПРО.... а еще, по-моему Драгон, может быть и еще кто-то.

Если сравнивать катушки СПРО и РИОБИ, то:
- РедАрк - это Заубер (разница только в цвете и в том, что собираются на разных заводах);
- БлуАрк - это Экусима (скорей всего).
То, что Вы замеряли шестерню Блуарка практически ни о чем не говорит. По сравнению с тем же Заубером, это совсем разные катушки. У Вашей - механизм подачи шпули - кулиса, у Заубера - "бесконечник".

Вам теперь нужно померять шестерню на другом Блуарке:) и тогда можно будет говорить о том одинаков ли механизм у Экусим-Блюарков?..и только. (Но это не снимает вопроса одинаков ли механизм у Зауберов, Эксий- РедАрков).
П.С. Заубер - это РедАрк, а есть ли аналог Эксии у СПРО?

Lavr
14.02.2011, 22:26
Если сравнивать катушки СПРО и РИОБИ, то:
- РедАрк - это Заубер (разница только в цвете и в том, что собираются на разных заводах);
- БлуАрк - это Экусима (скорей всего).


Вот так оно и есть примерно, только БлуАрк не Екуссима а Аппалаус, есть еще такая катушка у Риоби.

Cultik
14.02.2011, 22:30
Если сравнивать катушки СПРО и РИОБИ, то:
- РедАрк - это Заубер (разница только в цвете и в том, что собираются на разных заводах);
- БлуАрк - это Экусима (скорей всего).
П.С. Заубер - это РедАрк, а есть ли аналог Эксии у СПРО?
БлуАрк-это Эплаус у Риоби.
А вот аналогов Эксий,действительно у Спро нет.А у других торговых марок есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Zander
14.02.2011, 23:35
БлуАрк-это Эплаус у Риоби.
А вот аналогов Эксий,действительно у Спро нет.А у других торговых марок есть:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Аналог Эксии у Спро есть... БлуАрк! Только 9ххх...

РедАрк = Заубер
БлюАрк 9ххх = Эксия (наличие червяка в Блюарк9ххх!)
БлюАрк 7ххх = аплаус (кулиса...)

Как-то так...
По размерам внутри серий - хз...

с ув

greyushka
15.02.2011, 01:58
Аналог Эксии у Спро есть... БлуАрк! Только 9ххх...
Женя,сам так думал.А нифига - шпуля не стала.Шире лесоприемник,глубже юбка.Потом выяснил,что и передача разная - БлюАрк быстрее.Короче,заубер это.Тока получше качеством.
Собственно,Блюарк 9ххх - это Редарк без одного подшипника.И чуть проще тормозной пакет.

---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:48 ----------

То, что Вы замеряли шестерню Блуарка практически ни о чем не говорит.
Говорит.Блюарк 9200 так же отличается размером корпуса от Блюарк 9300,как блюарк 7200 от Блюарк 7400.Хоть и разная подача шпули.

---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

теперь нужно померять шестерню на другом Блуарке:)
Угу.Похоже что так.

ValiKo
15.02.2011, 18:15
Мужики, спасибо за инфу по подбору снасти под твич. С катушкой вроде определился- или EXCIA 3000 или RedArk 10300, а вот на удилище решил накинуть гривен 200-300 и выбрать что-то между:
Banax Mega 2,13m до 18g
Aiko Baltasar 190ML
Norstream Favorite II twitch special 2,21m (5-25),
если они будут существенно лучше Агрессора или Екстрима от Фаворита.
Что посоветуете? Буду признателен.

kvn
15.02.2011, 18:29
Banax Mega 2,13m до 18g
Aiko Baltasar 190ML


Однозначно-ОТКАЗАТЬ...ИМХО.

phreon
15.02.2011, 19:04
Однозначно-ОТКАЗАТЬ...ИМХО.

По Меге понятно - палка не сильно для твича подходит на фоне современного ассортимента, а чего Бальтазару так категорично отказывать?

greyushka
15.02.2011, 19:45
Norstream Favorite II twitch special 2,21m (5-25), существенно лучше Агрессора или Екстрима от Фаворита,Что посоветуете?
У Фаворита есть PLS732ML или BRS762MH,их тогда уже с норстримом сравнивать.

kvn
15.02.2011, 19:56
По Меге понятно - палка не сильно для твича подходит на фоне современного ассортимента, а чего Бальтазару так категорично отказывать?

Ваня, высказал своё мнение...как по мне коротковат. Ради эксперимента...насколько им можно 66 "обжору" кинуть?:)

meser
15.02.2011, 20:10
как по мне коротковат
А как по мне, по длине -- в самый раз.
У каждого свои приоритеты!

Киря
15.02.2011, 20:32
Мужики, спасибо за инфу по подбору снасти под твич. С катушкой вроде определился- или EXCIA 3000 или RedArk 10300, а вот на удилище решил накинуть гривен 200-300 и выбрать что-то между:
Banax Mega 2,13m до 18g
Aiko Baltasar 190ML
Norstream Favorite II twitch special 2,21m (5-25),
если они будут существенно лучше Агрессора или Екстрима от Фаворита.
Что посоветуете? Буду признателен.

Айко не ловил, не знаю.
Мега у меня была 2.4 до 18 г, с ней учился ловить твичингом в 2006-07 году, вполне нормально, но у нее ручка очень длинная и не очень удобная для рывковых проводок, 2.13 соотв. жестче, но ручка по длине такая же будет. Ну и это как бы уже почти из прошлого века спиннинг...
Норстримовский Фаворит-2 - комлистые, достаточно мощные спиннинги. Тест по приманке дан для рывковых проводок, т.е. если тест 5-25, то комфортная проводка будет для воблера скажем до 12 г, я так это понимаю.

Alexandr_Korobchuk
15.02.2011, 21:11
....
Banax Mega 2,13m до 18g
Aiko Baltasar 190ML....

Если только твич - я за Айко, если окромя твича жезелки побросать или джиг - Мега. ИМХО

ПС. результат собственного опыта

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

...как по мне коротковат. Ради эксперимента...насколько им можно 66 "обжору" кинуть?:)

Не скажу как далеко кинет "обжору", но для своего своей длины воблеры кидает "будь здоров". Я кидал Бальтазаром 190, а кум Банакс Тинфиш 2,40 - разница в дальности заброса абсолютно незаметная...

Киря
16.02.2011, 14:30
Просто не смог сдержаться и не привести здесь отрывок из переписки на одном из ресурсов :D



Buster

Константин Евгеньевич, добрый день. Не подскажете по выбору катушки под ареал 66й(взял его под мелкотвич и миниджиг).Пробовал ставить 2500 и 1000й эксейджи для ориентировки по весу - 2500 (250гр) явно перебор, мелкий(205гр)очень хорошо,но мелковата сама катушка под палку. пробовал стаивть еще калдию 2004(220гр), тоже хорошо. Но на калдию мою не влезает 150 м. 0.6 яматойки за такие деньги жалко выкидывать 20-30 не влезающих метров, да и под другую палку она у меня. Что бы вы посоветовали исходя из веса в районе 200-230 гр и по лесоемкости нужной, толще шнур ставить не буду. У меня самого пока 2 вариант - TD Soul 2000 и Luvias 2000...лувик легче, но и дороже..

K.K.

Buster
Тут как-то вспомнилось из "Труа Мускетер". Когда к Арамису пришли попы, Д'Артаньян, присутствовавший при их беседе, ощутил себя полным идиотом. Вроде разговор проходил на его родном французском, но нигде он не мог вставить и слова...
Короче, из 4х упомянутых серий катушек у меня нет опыта ни по одной. Не только по конкретным упомятуным моделям, но и вообще. Поэтому мне уместнее сказать не "Да, уж", а "Ноу коммент".
Но все же замечу, что если бы аналогичная задача встала передо мной - какую катушку поставить на 66й Ареал из тех, которыми располагаю, то выбор свелся бы, пожалуй, к двум вариантам. Это Стиз 2004 - супербаланс, комфорт, но понты и малая емкость. Или Эксия 1000 - это рабочая лошадь с большой лесоемкостью, но изрядный собственный вес.
С ув.,


Истинно говорю вам, земля налетит на небесную твердь! :D

kvn
16.02.2011, 15:03
Кирилл, это ты к тому, что приходит на Домик новичок и начинает всех "парить" несуразными вопросами?:D

Киря
16.02.2011, 15:06
Кирилл, это ты к тому, что приходит на Домик новичок и начинает всех "парить" несуразными вопросами?:D

Нет, меня порадовала полярность КК в отношении выбора катушки под конкретную палку. Стиз и Эксия, при этом в обоих случаях КК быстро и четко определяет положительную и отрицательную сторону: "Это Стиз 2004 - супербаланс, комфорт, но понты и малая емкость. Или Эксия 1000 - это рабочая лошадь с большой лесоемкостью, но изрядный собственный вес."

Partizan
16.02.2011, 15:15
Но все же замечу, что если бы аналогичная задача встала передо мной - какую катушку поставить на 66й Ареал из тех, которыми располагаю, то выбор свелся бы, пожалуй, к двум вариантам. Это Стиз 2004 - супербаланс, комфорт, но понты и малая емкость. Или Эксия 1000 - это рабочая лошадь с большой лесоемкостью, но изрядный собственный вес.


А я считаю, что это глупое утверждение.
Или Стиз или Эксия.
Типа, если брать, то или Lexus LS 600 - или Chevrolet Aveo.
Так как КК берет наисысший и наинизший ценовые диапазоны.
Помимо всего этого есть масса достойных 66-го Ареала, катушек.
;)

ИНЕ
16.02.2011, 15:20
Я тоже думаю,что катушку нужно покупать-или до 200-х,или свыше-700.

Partizan
16.02.2011, 15:23
Я тоже думаю,что катушку нужно покупать-или до 200-х,или свыше-700.

А почему же тогда 90 % эксплуатирует от 200 до 400?????
;)

Alexandr_Korobchuk
16.02.2011, 15:26
А я считаю, что это глупое утверждение.
Или Стиз или Эксия.
Типа, если брать, то или Lexus LS 600 - или Chevrolet Aveo.
Так как КК берет наисысший и наинизший ценовые диапазоны.
Помимо всего этого есть масса достойных 66-го Ареала, катушек.
;)

Да не уж то у них отличия только в цене? :)

Просматривая ресурсы где общается К.К. пришел к выводу, что человек предлагает оптимальный рабочий вариант снастей/приманок и т.д. все ИМХО, конечно.

kvn
16.02.2011, 15:28
Я тоже думаю,что катушку нужно покупать-или до 200-х,или свыше-700.

ИМХА-до 200-выброшенные деньги:)

ИНЕ
16.02.2011, 15:30
А почему же тогда 90 % эксплуатирует от 200 до 400?????
;)

Психология-это не мое...:D:D:D

Alexandr_Korobchuk
16.02.2011, 15:31
ИМХА-до 200-выброшенные деньги:)

Аргументируйте плз, если честно мне не понятно почему:(

Киря
16.02.2011, 15:32
Насколько я знаю, КК себе снасти практически не покупает, поэтому очень часто на его фотках видны катушки типа ДАМ, Айко, Банкас, какая-то еще не известная нам экзотика и т.д. Ему их дарят и он их сношает по полной.
Скорее всего, штука в том, что Стиз и Эксия - последние катушки, которые КК покупал :)

kvn
16.02.2011, 15:39
Аргументируйте плз, если честно мне не понятно почему:(

Рыбалка-это творческий процесс...И я не должен думать о том, а не сделает ли при очередном забросе моя мясорубка из шнура (лески) фарш. Сорри, если довольно резко...

Jakal
16.02.2011, 15:51
ИМХА-до 200-выброшенные деньги:)
Выброшенные деньги, это катушки фирм ( No Name ) копия на оригинал , с той породии опять копия, и с копии копии.. еще копия .... Да да..даже такие конторы есть ;). Выброшенные деньги, это катушки не ремонтабельные! Не имеющие пост гарантийного обслуживания... остально все от Лукавого! И от понимания того что в руках не ЛЕБЕДКА, а средство подачи и выкручивание приманки. Если поддерживать главные правила у себя в уме и на практике, то и катушки до 200 у.е прослужат вам не малый срок и принесут не мало удовольствия ;)

Киря
16.02.2011, 15:53
Рыбалка-это творческий процесс...И я не должен думать о том, а не сделает ли при очередном забросе моя мясорубка из шнура (лески) фарш. Сорри, если довольно резко...

Ну тоже как бы вопрос такой. У меня есть две катушки Дайва стоимостью до 200 долларов, на обеих намотан шнур соответственно за 45 и 55 долларов, и за шнуры эти я совсем не переживаю. Доплатил бы еще долларов 200 - взял бы может что-то получше, но насколько получше - мне не совсем понятно. А вот если брать в расчет катушку уровня Стеллы - то тут вопросов нет.
Смешно сказать: смотрели как-то с женой "Охоту и рыбалку", там чуваки в Африке ловили на попперы каранкса и прочую морскую рыбищу. Спонсор - Шимано, катухи соответственно Стелла СВ. Я супружнице говорю - смотри, это катушка Стелла СВ, она стоит 1000 долларов. А она мне - о, крутая катушка, раз такую рыбу ей вытаскивают :). Короче даже женщины и дети уже понимают разницу ;)

Киря
16.02.2011, 16:12
Если поддерживать главные правила у себя в уме и на практике, то и катушки до 200 у.е прослужат вам не малый срок и принесут не мало удовольствия ;)

Воть иманна. Нам же чего нужно: чтоб работала с той толщиной нитки, которая нужна, чтоб не ломалась каждый месяц, чтоб не весила как чугунный мост ну и наверно все. Ну и как бы без иллюзий, за 200 баксов она сама борщ варить не будет, и двадцать лет не проживет.

Если что-то дороже - то уже основательно. А основательно - это то, о чем Андрон писал: прочный корпус, наличие запчастей за вменяемые деньги, наличие запасных шпуль за вменяемые деньги, ремонтопригодность. Для меня примеры таких катушек: Калдия Кикс, Сертейт, Твин Пауэр, Стелла... Ну это то, что я своими глазами бачив, наверно есть еще что-то тип такого...

evm
16.02.2011, 16:17
Истинно говорю вам, земля налетит на небесную твердь! :D

Я уже голову сломал с выбором чертовой катушки под Тиро. Уже 4 варианта отпало. У каждой есть свои недостатки.:( Замкнутый круг какой-то.:mad: Да и с запасными шпулями и-джи пока тишина.:rolleyes: RCS??? Так еще 40 гринов и 2-я и-джи.:rolleyes:

Alexandr_Korobchuk
16.02.2011, 16:21
Рыбалка-это творческий процесс...И я не должен думать о том, а не сделает ли при очередном забросе моя мясорубка из шнура (лески) фарш. Сорри, если довольно резко...

Дык у меня катушки стоимостью до 200 уе...и я не думаю о каких либо проблемах с ними:) так как их просто нет... Вот хотел купить себе новую катушенцию и возник вопрос: что я получу новой от катушки, чего нет у моих, доплачивая за это 100-150 уе? ответа я не нашел...

ПС Пример из жизни: кум одинаково насиловал два катушки Шимано Катана и и Риоби Ексия (заметьте, обе до 100 уе.), после очередного ТО он был шокирован тем, что Ексия в сравнении с Катаной сильно "сдала"....до сих пор Катана живее всех живых :) и проблем с ней нет никаких.... После этого, думаю, более правильно говорить о конкретной модели катушки, а не о ее цене. ИМХО

evm
16.02.2011, 16:22
А почему же тогда 90 % эксплуатирует от 200 до 400?????
;)

Саша, все мои катухи стоят от 150 до 250$. Но я, например, упорно не могу себе сейчас подобрать хорошую катушку 2506 от 200 до 400 баков весом от 195 до 230 г (не зайон и не си4). 400 бачей это уже псих.барьер после которого рука не поднимется заплатить такие деньги за катушку.

Киря
16.02.2011, 16:30
Еще, наверно, КК так с плеча рубит потому что не сильно уже вникает в новинки рынка.
Я вот сейчас смотрю у Шимано той же очень даже приличные катушки появились за очень приемлемые деньги. Смотря чего ждать от вещи, конечно, но сильно в Риоби Эксия я бы уже не упирался. Чем плох тот же NEXAVE FC новый?

Jakal
16.02.2011, 16:33
Нам же чего нужно: чтоб работала с той толщиной нитки, которая нужна, чтоб не ломалась каждый месяц, чтоб не весила как чугунный мост ну и наверно все. Ну и как бы без иллюзий, за 200 баксов она сама борщ варить не будет, и двадцать лет не проживет.
Да и жить ей 20 лет не обязательно....
Если взять и посмотреть со стороны...Так как каждый рыболов подходит к выбору катушки основательно, будто он ей всю жизнь ловить, нужна мощная надежная ..бла бла бла...(70% всех так думает по началу) Но! ..На самом деле уже через 3-4 года она для него психологически и технически устарела, а при нынешнем развитии технологий и обновлений в рыбацком катушечном мире (к примеру Шимано 3 года, каждая новая катушка или серия).Нужна ли она ему будет потом?! Думаю нет.... и каждый из нас захочет что то по новее, интереснее, моднее!!. Просто привыкли мы при выборе чего то думать так, что это нам на вечность...)))

Alexandr_Korobchuk
16.02.2011, 16:34
.... Чем плох тот же NEXAVE FC новый?

Есть такой зверь, очень понравился....жду открытой воды что бы опробовать...

evm
16.02.2011, 16:37
до сих пор Катана живее всех живых :) и проблем с ней нет никаких.... После этого, думаю, более правильно говорить о конкретной модели катушки, а не о ее цене. ИМХО

Катана 2500ФА была моей первой катушкой. И отбарабанила она больше чем все мои теперешние катушки вместе взятые. После ее обслуживания в прошлом году глубокоуважаемый мистер "А" сказал, что она в нормальном состоянии и пригодна для дальнейшего использования по назначению. К сезону будет подарком для начинающего родственника.

Jakal
16.02.2011, 16:41
Катана 2500ФА была моей первой катушкой. И отбарабанила она больше чем все мои теперешние катушки вместе взятые.

В свое время она прожила у меня 2,5 года и уехала ловить дальше в Харьков..!
Солидарен с вами..

kvn
16.02.2011, 16:54
Приношу свои глубочайшие извинения всем Домовым...Деньги перепутал:mad: Зелёные с нашими...
Игорь Николаевич, согласен с вами...

Partizan
16.02.2011, 17:01
Саша, все мои катухи стоят от 150 до 250$. Но я, например, упорно не могу себе сейчас подобрать хорошую катушку 2506 от 200 до 400 баков весом от 195 до 230 г. 400 бачей это уже псих.барьер после которого рука не поднимется заплатить такие деньги за катушку.

Вот видишь. Есть же девайсы "за 2 сотни мертвых президентов" :D

kvn
16.02.2011, 17:03
Я уже голову сломал с выбором чертовой катушки под Тиро. Уже 4 варианта отпало. У каждой есть свои недостатки.:( Замкнутый круг какой-то.:mad: Да и с запасными шпулями и-джи пока тишина.:rolleyes: RCS??? Так еще 40 гринов и 2-я и-джи.:rolleyes:

Женя, а ты спроси у Вальдемара. На Береге-2010 он юзал на Лунакии шимано рарениум 2500S. Я стоял рядом и видел её в деле. И пару забросов сделал-приятная парочка. Если у тебя Тиро до 10,5...

Киря
16.02.2011, 17:16
Ребята, в правильном месте катушка вообще нафиг не нужна :D

P1Ichid2j-A&feature

evm
16.02.2011, 17:19
Деньги перепутал:mad: Зелёные с нашими...


Слава, я пацталом.:D:D:D

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Вот видишь. Есть же девайсы "за 2 сотни мертвых президентов" :D

:D:D:D Так отож!
Но хочется одну-единственную и лучшую с которой приятно будет прогуляться по любимому ручейку.:)

ИНЕ
16.02.2011, 17:20
Саша, все мои катухи стоят от 150 до 250$. Но я, например, упорно не могу себе сейчас подобрать хорошую катушку 2506 от 200 до 400 баков весом от 195 до 230 г (не зайон и не си4). 400 бачей это уже псих.барьер после которого рука не поднимется заплатить такие деньги за катушку.

Занять и выпить...:D:D:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лучшее предложение на рынке,для тех , кто сомневается-нырять или нет.:rolleyes:

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:19 ----------

Приношу свои глубочайшие извинения всем Домовым...Деньги перепутал:mad: Зелёные с нашими...
Игорь Николаевич, согласен с вами...

Ваши это какие,такие???:D:D;)

evm
16.02.2011, 17:32
Женя, а ты спроси у Вальдемара. На Береге-2010 он юзал на Лунакии шимано рарениум 2500S. Я стоял рядом и видел её в деле. И пару забросов сделал-приятная парочка. Если у тебя Тиро до 10,5...

Все таки прислушался к умным людям и решел, что Си4 и Зайон брать не буду. А Тиро до 12 г, вот этот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Занять и выпить...:D:D:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лучшее предложение на рынке,для тех , кто сомневается-нырять или нет.:rolleyes:


Ну да, Игорь Николаевич, мы с вами в последнем телефонном разговоре совсем забыли Шимано обсудить.:D Чем она от "японца" отличается?

П.С. 224 г - симпатично, блин!:(

ИНЕ
16.02.2011, 17:55
Практически-ничем...

Для дайваманов,аналогичное предложение по


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kvn
16.02.2011, 18:16
Ваши это какие,такие???:D:D;)

Пост 10142:)...

Lavr
16.02.2011, 19:03
А почему же тогда 90 % эксплуатирует от 200 до 400?????
;)
90% домовых, или рыболовов в целом;) . Это очень важно, по скольку статистика получится слишком полярной:D:D:D:D.

---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Нет, меня порадовала полярность КК в отношении выбора катушки под конкретную палку.
Это просто мнение объективное, без фанатико-снобистских закидонов.

---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:34 ----------

Насколько я знаю, КК себе снасти практически не покупает, поэтому очень часто на его фотках видны катушки типа ДАМ, Айко, Банкас, какая-то еще не известная нам экзотика и т.д. Ему их дарят и он их сношает по полной.
Скорее всего, штука в том, что Стиз и Эксия - последние катушки, которые КК покупал :)
Очень известная и популярная в среде рыболовов экзотика. Которая как и все катушки для того и предназначенна чтобы ее сношали на рыбалках по полной;)

Andron
16.02.2011, 19:11
я не думаю о каких либо проблемах с ними так как их просто нет..
Вы не любите котов? :confused::eek: ... Да Вы просто не умеете их готовить :D Не бывает такого, чтобы не было проблем, бывает просто не с чем сравнить, оттого и проблем вроде как бы нет :) У меня есть то, что Игорь на картинке выше показал - не нравится :(, почти есть, что еще выше :) - нравится, но не намного больше :D Наверное, в отношении катушек тоже можно применить крылатую фразу Форда - лучше та, которая новая :)
:spin:

Lavr
16.02.2011, 19:15
Наверное, в отношении катушек тоже можно применить крылатую фразу Форда - лучше та, которая новая :)
:spin:
Это точнее некуда!:) По этому, нормальная катушка любой ценой должна умереть на 5-8-максимум году жизни. Если она прослужила у Вас дольше- Вы просто не умеете ею пользоваться!

ИНЕ
16.02.2011, 19:25
При нормальном сервисе-катушки живут вечно,если сравнивать с человеческой жизнью.

Eugene_Goroh
16.02.2011, 19:26
Чем плох тот же NEXAVE FC новый?
Цветом-с... :cool:

Lavr
16.02.2011, 21:02
При нормальном сервисе-катушки живут вечно,если сравнивать с человеческой жизнью.
Нету лучше сервиса, чем не лазяять туда вообще, за исключением случаев когда жизнь этого вынуждает! Откуда такие писсимистические настрои:confused: не дай Бог шоб катушка хозяина пережила!:eek: Это ж ужас.

Киря
16.02.2011, 21:39
Нету лучше сервиса, чем не лазяять туда вообще, за исключением случаев когда жизнь этого вынуждает!

Фиг там :)!

Мне А-мастер на днях отдал катушку E-gee, так вот первое что я подумал - она лучше стала, чем была из магазина. На след. день купил такую же новую - и вправду лучше: люфтов нет, шума нет, ну и прочие мужские удовольствия. Кто не верит - можно ко мне домой заехать и попробовать, мне вообще не жалко. Все от рук зависит ;)

ИНЕ
16.02.2011, 21:42
Фиг там :)!

Мне А-мастер на днях отдал катушку E-gee, так вот первое что я подумал - она лучше стала, чем была из магазина. На след. день купил такую же новую - и вправду лучше: люфтов нет, шума нет, ну и прочие мужские удовольствия. Кто не верит - можно ко мне домой заехать и попробовать, мне вообще не жалко. Все от рук зависит ;)

Это естественно,настроенная катушка лучше,чем из коробки.

Jakal
16.02.2011, 21:45
Это естественно,настроенная катушка лучше,чем из коробки.
Добавлю...
Настраивать нужно НОВУЮ катушку, пар рыбалок не помеха....
А вот в конце сезона уже настраивать за частую уже ПОЗДНО.. ;)

Lavr
16.02.2011, 21:51
Это естественно,настроенная катушка лучше,чем из коробки.
Ну, если покупать катушку за 200-400 у.е., и потом ее еще и настраивать:D:eek: это просто жах!

я подумал - она лучше стала, чем была из магазина. На след. день купил такую же новую - и вправду лучше: люфтов нет, шума нет, ну и прочие мужские удовольствия.
Такое иногда бывает, когда давно на рыбалке небыл, обычно, после первой же поклевки, люфты и шумы, куда-то исчезают.
Все от рук зависит
Руки не для скуки!;) Я свои катушки никому кроме себя не доверяю! Вообще, каждый рыбак должен знать, что есть три вещи которые нельзя отдавать в чужие руки: Жену, инструмент и снасти!

Andron
16.02.2011, 22:02
Чем плох тот же NEXAVE FC новый?
Цветом-с...
Что настолько коричневая? :)
Настраивать нужно НОВУЮ катушку, пар рыбалок не помеха....
А вот в конце сезона уже настраивать за частую уже ПОЗДНО.. У меня немного иное мнение - катушки топового класса обычно более-менее настраивают на заводе, этой настройки может хватить на сезон-два, а вот катушки ниже классом редко когда на заводе до ума доводят, но, тем не менее, я считаю, что и те и другие, если и настраивать, то после небольшой приработки - с десяток рыбалок. Кстати, часто недорогие катушки азиатского походження очень хорошо отрегулированы с завода:158:.
Я сам не приверженец лезть в катухи при ненадобности, но вреда от этого никакого не вижу. Разве может быть нанесен авто вред, если масло в ней менять не один раз в пятнадцать тыс км, а один раз в пять тыс? :confused:
Часто элементарная профилактика, такая как просушить после дождя, обмахнуть пыль, песок продлевает нормальную работу катушкит в разы:spin:

Jakal
16.02.2011, 22:12
Ну, если покупать катушку за 200-400 у.е., и потом ее еще и настраивать:D:eek: это просто жах! Бывает, что настраивать нужно и в районе 1000 у.е.... так что все нормально. И Боги тоже в этом равны...)))

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Что настолько коричневая? :)
У меня немного иное мнение - катушки топового класса обычно более-менее настраивают на заводе, этой настройки может хватить на сезон-два, а вот катушки ниже классом редко когда на заводе до ума доводят, но, тем не менее, я считаю, что и те и другие, если и настраивать, то после небольшой приработки - с десяток рыбалок. Кстати, часто недорогие катушки азиатского походження очень хорошо отрегулированы с завода:158:.
Я сам не приверженец лезть в катухи при ненадобности, но вреда от этого никакого не вижу. Разве может быть нанесен авто вред, если масло в ней менять не один раз в пятнадцать тыс км, а один раз в пять тыс? :confused:
Часто элементарная профилактика, такая как просушить после дождя, обмахнуть пыль, песок продлевает нормальную работу катушкит в разы:spin:
Из топовых, у меня в практике было ряд катушек которые не отвечали тем требованиям. Одна ушла сразу обратно на замену, а пару работает по Украине. Но это скорее исключение чем правило. Я лишь привел пример из своей практики, не больше ...В средних и бюджетных бывает по разному (согласен) сказал бы так 50/50. Есть берешь до 1000 грн и в шоке как все четко,а за 2500 хрень вылазит, или наоборот. А про Азию...уже давно сказано ..ШОКИРУЮЩАЯ:D
Остальное все в тему ;)

Киря
16.02.2011, 22:13
Такое иногда бывает, когда давно на рыбалке небыл, обычно, после первой же поклевки, люфты и шумы, куда-то исчезают.


Э не, последний раз был на рыбалке 22 января, даже пару судачков поймал, так что в суждениях адекватен :).

Ну, если покупать катушку за 200-400 у.е., и потом ее еще и настраивать это просто жах!

Да ладно, не так все страшно ;) Зато потом как приятно :spin:.

Lavr
16.02.2011, 22:43
Э не, последний раз был на рыбалке 22 января, даже пару судачков поймал, так что в суждениях адекватен :).
Уже скоро 22 февраля! :D Так что срок большой.

Зато потом как приятно
прочие мужские удовольствия
:confused::eek::eek::eek::eek::eek:
И это все о катушках!!!! Джентльмены, вы меня начинаете пугать, как говорил один мой знакомый: "В этом доме страшно спать!"

greyushka
16.02.2011, 22:52
Шановне панство,ви про що?:confused:
Исключая прокладку под шпулей,что значит - настраивать катушку?
Заранее спасибо за ликбез.

Lavr
16.02.2011, 23:04
Шановне панство,ви про що?:confused:
Исключая прокладку под шпулей,что значит - настраивать катушку?
Заранее спасибо за ликбез.
А исключением прокладки под шпулей что- люфты и шуршания устраняются, о прокладках, здесь речь не шла. :)

greyushka
16.02.2011, 23:16
люфты и шуршания устраняются
Одно это заявление звучит громко,как речь Вышинского:D
Что Вы имеете в виду? Как это сделать?

Eugene_Goroh
16.02.2011, 23:26
не дай Бог шоб катушка хозяина пережила!:eek: Это ж ужас.
Зато, когда пробьет час, такая катушка может уйти вместе с хозяином в Страну Вечной Охоты... :rolleyes:

evm
16.02.2011, 23:50
но, тем не менее, я считаю, что и те и другие, если и настраивать, то после небольшой приработки - с десяток рыбалок.

Андрей Викторович, у меня есть одна такая и-джи на примете.:)
Вон на известной катухе потренировались, можно теперь и эту настраивать.:)

барабанама
17.02.2011, 00:47
Из выше прочитанного возник вопрос: что можно настроить в катушке кроме прокладки :D под шпулей? Возможно люфт ручки, а шуршание подшипников, клацанье паровоза, люфт шпули на штоке и продольный люфт штока тоже настроить можно или как? Хочу понять какие узлы требуют внимания специалиста а какие нет дабы не прохлопать момент ремонта.

Eugene_Goroh
17.02.2011, 08:17
Что настолько коричневая? :)

Не, синяя... :confused:
Коричневый как раз, как по мне, намного более гламурный цвет, во всяк случае, подходит к тем палкам, что у меня есть или на которые я смотрю... Нейтральный металлик, металлик с золотом и т.д. - тоже ИМХО намного лучше сочетается с большинством палок...

Рабочие качества катух оценивать пока не очень получается, поэтому цвет для меня - важен :D

Andron
17.02.2011, 09:52
Из выше прочитанного возник вопрос: что можно настроить в катушке кроме прокладки под шпулей? Возможно люфт ручки, а шуршание подшипников, клацанье паровоза, люфт шпули на штоке и продольный люфт штока тоже настроить можно или как? Хочу понять какие узлы требуют внимания специалиста а какие нет дабы не прохлопать момент ремонта.
По сути, в большинстве катушек можно что-либо настроить, а ежели смотреть ширше, в мировом масштабе:rolleyes:, то сюда же можно причислить разные доработки и модернизации, называемые модным словом тюнинг :). Так вот, тюнинговать можно большинство катушек, причем, очень многие узлы. Как построено грамотное катушкостроение, скажем у того же Шимано? В общем, случае, изготавливается типовой корпус (ну или несколько базовых с одного штампа и т.д.), а далее, уже в зависимости, от класса катушки этот корпус напичкивают разными железяками, опять таки, железяки бывают очень разные - лучше, хуже, ну и сборка. Чем выше класс катушки, тем железяки внутри краше и краше, тем самым, и сама катушка всё круче и круче - тише, плавнее ход, меньше люфты. Т.е. конкретновзятую катушку настраивать можно как путем регулировок зазоров, люфтов, так и заменой (доводкой) деталей на более лучшие - втулки на подшипники, плохие подшипники на хорошие и т.д. и т.п.. Например, Если в том же старом Лувиасе заменить эту дешевую ручку на более удачную (с подшипниками, без кнопки и люфтов), то на количество клюнувших рыбов это не будет влиять, а вот на комфорт и положительные ощущения при ловле - однозначно. Ну и т.д..
Насчет прохлопать момент ремонта, то, во-первых, если катушке необходимо делать ремонт, то это значит, что что-то Вы уже прохлопали и угробили :(;) Лучше стараться не прохлопывать профилактику катушки. ну и, во вторых, периодичность профилактики (по сути ТО) уже зависит от многих моментов эксплуатации, класса катушки и отношения самого юзера. В общих случаях - один раз в сезон, признаков необходимости делать ТО не так уж много - хрусты, стуки, грязь-отработка на оси и т.д.. Ну и Форс-мажор - падения в песок, в воду, сильный мороз и жара, падения с Эльфелевой башни и прочее:)
:spin:

greyushka
17.02.2011, 13:22
...в большинстве катушек можно что-либо настроить...
Тюнинг обычно предпологает замену чего-либо,в отличии от настройки.Т.е.,это не одно и тоже,праильно?Ясно,что можно заменить всё внутри,потом снаружи и получить совсем другую катушку.Дело это нужное,правильное и интересное.Но.
Настройка - это что-то немного другое,путем чего катушка становится лучше.Во всяком случае,я так понял из постов ниже.
К примеру,возьмем NEXAVE.Покрутим.Гуано редкое-катушка заедает в верхней\нижней точке хода шпули.Кладем взад,на полочку.Берем Sedona - тоже самое.Кладем на полочку.Берем EXAGE - так же есть неравномерность в усилии,требуемом для вращения ручки.На люфты уже не смотрим,не до них.Тоже кладем.Смотрим на ценники,и берем Риоби(Спро и т.п.).
Или путем настройки NEXAVE или Catana можно превратить в те NEXAVE и Catana,о которых так положительно отзывались ниже?

Alexandr_Korobchuk
17.02.2011, 13:54
....NEXAVE.Покрутим.Гуано редкое-катушка заедает в верхней\нижней точке хода шпули...Берем EXAGE - так же есть неравномерность в усилии,требуемом для вращения ручки..?

У меня ни с NEXAVE, ни с EXAGE (2011) подобных проблем не было...Люфты в NEXAVE - были и доставали. В EXAGE люфтов, в сравнении с NEXAVE, нет...хотя были мысли устранить кое-где люфты, но в решил не спешить. Вот отловлю сезон, тогда и посмотрю стоит ли заморачиваться с тюнингом...

ПС. Люфты это дело индивидуальное: одним плевать на них, другим нет
ППС. Катана, о которой я говорил, отпахала без какого-либо тюнинга... да ее еще и литоллом смазывали:)

greyushka
17.02.2011, 14:50
Появилось время разобрать и второй кулисный BlueArc.Диаметр шестерни 7100\7200,8100\8200 - 28мм.Диаметр шестерни 7300\7400,8300\8400 - 30,05мм.Т.е.,механизм размером отличается,не только ротором.Вероятно,в сериях 10ххх и 9ххх отличия аналогичны.
108997108998108999

greyushka
17.02.2011, 14:59
У меня ни с NEXAVE, ни с EXAGE (2011) подобных проблем не было...
Был в магазине сегодня,пощупал.

Andron
17.02.2011, 17:15
Тюнинг обычно предпологает замену чего-либо,в отличии от настройки.
:eek: Тю, откуда такие выводы? :confused::eek: Категорически не согласен. Например, перепрошивка двигателя авто на другую прогу, это никакая не замена, а просто другая настройка ПО и называется это ЧИП-тюннинг. Если я перекрашу свою катушку в другой цвет это тоже тюннинг, ну и т.д.. С другой стороны, регулировка люфта в той же главной паре или, выражаясь иначе, настройка правильной величины зазора, подразумевает под собой добавление регулировочной шайбы или замены установленной ранее на другую. В общем, я бы не горячился с выводами;)

Alexandr_Korobchuk
17.02.2011, 18:02
Если коротко: тюнинг - настройка чего-либо в соответствии с особыми личными предпочтениями и потребностями....или как-то так:)

greyushka
17.02.2011, 18:04
:eek: Тю, откуда такие выводы? :confused::eek: Категорически не согласен.
Тю- вашвотэтотвот -нинг - плохое слово,чуждое советскому человеку:D Заменив его на доводку смысл,вроде,не теряем.Настроить гитару\телевизор\фрикцион - это одно.Довести до ума - немного другое.
Каюсь,я виноват.Кто-то ниже употребил слово настройка,имея в виду тюнинг.А я неверно истолковал.Следовательно,нет простого и недорогого способа взять тот же NEXAVE и путем настройки хоть на сезон получить сравнимую по работе с тем же Заубером катухенцию.

Alexandr_Korobchuk
17.02.2011, 18:07
...взять тот же NEXAVE и путем настройки хоть на сезон получить сравнимую по работе с тем же Заубером катухенцию.

А что вы подразумеваете под фразой "сравнимую по работе с тем же Заубером"?

я чего-то не догнал:( наверное сказывается конец рабочего дня.

В NEXAVE меня не устраивал только люфт ручки...Заубером не ловил, но если сравнивать с Ексией, то NEXAVE поприятней будет в работы, в разы. ИМХО

greyushka
17.02.2011, 18:19
Если коротко: тюнинг - настройка
Если коротко,во Франции существует закон,штрафующий СМИ за использование иностранных слов при наличии синонима в родном языке.Видимо,как раз на такой случай:)Облегчает понимание:D

---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:08 ----------

А что вы подразумеваете под фразой "сравнимую по работе с тем же Заубером"?
Плавный ход,неплохую укладку,достаточную мощность.Для этих денег,конечно.

---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

если сравнивать с Ексией, то NEXAVE поприятней будет в работы, в разы. ИМХО
Вы говорили.Поэтому я зашел во Флагман по дороге,и посмотрел эти катушки.Возможно,попались неудачные экземпляры.Все 4 модели:)

Киря
17.02.2011, 20:45
[SIZE="1"]
Плавный ход,неплохую укладку,достаточную мощность.Для этих денег,конечно

Распространенное заболевание: джигориобифилия. Как только немного начинает на джиг рыба ловиться - сразу кажется что кроме Риоби и Спро больше ниче в жизни не надо. Лечится за один сезон ловли на воблеры и вертушки, со шнураи типа Light Game 0.4, не ради прикола, а чтоб ловить больше и в удовольствие. Правда потом развивается тотальная риобифобия... :)

Alexandr_Korobchuk
17.02.2011, 20:59
Если коротко,во Франции существует закон,штрафующий СМИ за использование иностранных слов при наличии синонима в родном языке.Видимо,как раз на такой случай:)Облегчает понимание:D

Дык мы не в Франции, и не СМИ, и в русском языке синонима слову тюнинг нет :), так как сие слово иностранного происхождения:) и, к тому же, более точно характеризует процесс...

По поводу Нексейва и Ексии: если вы заметили, было написано "ИМХО" и это ИМХО результат пользования, причем достаточно интенсивного, обоими девайсами :) и сформировалось не в результате осмотра катушек в магазине... но это уже другая история...

На сем разрешите откланяться, так как дальнейший разговор будет не интересен... и все равно мы останемся каждый при своем мнении:)

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:57 ----------

.... Правда потом развивается тотальная риобифобия... :)

Точно, уже развилась :)

барабанама
17.02.2011, 21:17
Всем спасибо. Понял, что в настройке, нуждаются все катушки с шумом или люфтом превышающем нормы. Вот интересно знать эти заводские нормы. А тюннинг придумали в целях экономии денег , интересно знать список моделей для несложных доработок. И сложилось мнение что, свежие модели под тюн негодятся.

greyushka
17.02.2011, 21:22
Распространенное заболевание: джигориобифилия...
Нету никакой фибии,фобии тоже.Везде смарел - :opetr:.Нима...:cool:
Ведется тотальный поиск катушки на замену спро8100,поскольку опыт ловли на воблеры имеется.И на вертушки тоже,лет эдак 20 с гаком:DА тут еще всякие Light Game 0.4 понавыпускали:rolleyes: буржуи:D
За сем разрешите откланяться, так как дальнейший разговор будет не интересен... и все равно мы останемся каждый при своем мнении:)
Как Вам угодно:(Но не можем мы оба остаться при своем мнении - нету мнения у меня:) Ориентируясь на Ваше,заглянул в магазин.Допускаю,что там лежали(остались) неудачные экземпляры.Разумеется,посмотрю и в других.В любом случае,спасибо за ИМХО.

Alexandr_Korobchuk
17.02.2011, 22:05
В Нексейва и Ексейджа при сборке косяки бывают - шестерни выставлены не по меткам:)..лечится за5 минут, как? - не трудно догадаться :)... Хотя мне попадались модели без всяких косяков:)

ПС А обе катушки мне нравятся, особенно Ексейдж '11

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:58 ----------

.... интересно знать список моделей для несложных доработок....

Shimano Catana после легкого тюнинга превращается в Nexave

Lavr
18.02.2011, 09:59
Распространенное заболевание: джигориобифилия. Как только немного начинает на джиг рыба ловиться - сразу кажется что кроме Риоби и Спро больше ниче в жизни не надо.
А как же водка, бабы !!!???:confused:
Лечится за один сезон ловли на воблеры и вертушки, со шнураи типа Light Game 0.4
А я вот как ни пробую, все равно тикофилию не могу вылечить, ни твичингом ни вертушками ни чем, может просто шнур надо нормальный поставить!?:confused: Так сказать- правильный;)

не ради прикола, а чтоб ловить больше и в удовольствие
:confused: Как это больше, больше ж не надо, рыбу ж можно и в гастрономе ближайшем купить. А вообще то да, действительно больше ловится рыбы таким образом, правда принцип соблюдается "дурного да много". Сам когда-то пытался на веяниях моды ловить так, но из-за отсутствия последнего условия (удовольствия) отказался.


Правда потом развивается тотальная риобифобия
По поводу фобий- это к психиатру вам батеньки ! У кого они развиваются интенсивно;)

По поводу Нексейва и Ексии: если вы заметили, было написано "ИМХО" и это ИМХО Это не ИМХО это ККСБХ (Каждый кулик.......)
Всем спасибо. Понял, что в настройке, нуждаются все катушки с шумом или люфтом превышающем нормы. Вот интересно знать эти заводские нормы.
Доставай блокнот, пиши, диктую: ;) Люфты- 0.02мм для ротора при частоте вращения 70 об/мин. 0.01мм при 40 об/мин.
Ручка- 0.07мм либо 2 грпадуса отклонения от оси.
Шумы- не более 15 децибел в закрытом помещении при объеме помещения до 20 м. куб. 30 Дб для открытой местности, с учетом того, что катушки в основном эксплуатируются на открытых водоемах, ориентироватся я бы рекомендовал на последние данные.
В Нексейва и Ексейджа при сборке косяки бывают - шестерни выставлены не по меткам
Всего то лишь, я вам больше скажу, при надлежащем чувстве юмора и соответствующем подходе, это можно рассматривать даже не как косяки, а как конструктивную особенность.;)
Shimano Catana после легкого тюнинга превращается в Nexave
А после удара о стену с размаху- в хлам!

Киря
18.02.2011, 10:42
Lavr, а ты когда на рыбалке был последний раз? Похоже тоже уже давно ;).
Я уже суть спича потерял. Мы ж знаем где ты ловишь. Я тоже могу приехать к себе в Костромскую область и оттуда вещать на все эти ваши интернеты ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) что ловить можно вообще чем угодно и как угодно, только кому такая информация нужна в практическом плане? Ну и мы ж тут типа не просто забалычить, мы ж какой-то эстетики хотим еще.

evm
18.02.2011, 11:30
Люфты- 0.02мм для ротора при частоте вращения 70 об/мин. 0.01мм при 40 об/мин.
Ручка- 0.07мм либо 2 грпадуса отклонения от оси.
Шумы- не более 15 децибел в закрытом помещении при объеме помещения до 20 м. куб. 30 Дб для открытой местности, с учетом того, что катушки в основном эксплуатируются на открытых водоемах, ориентироватся я бы рекомендовал на последние данные.


Вот конкретный пример допусков для новой Катаны.:D 30 децибел на улице?:158:

Lavr
18.02.2011, 11:30
Lavr, а ты когда на рыбалке был последний раз? Похоже тоже уже давно
О-о-о-о-ч-ч-чень давно!:D:D:D:D Я отдыхаю щас от рыбалки, шоб сильно не приедалась.
Мы ж знаем где ты ловишь
В смысле!?:D Наверное, в рыбном ельдорадо каком нибудь!
Хотя, должен признать спиннингистов, сокращающих популяцию рыб, у нас не много, их компенсируют несколько сотен динамитчиков с электриками.

мы ж какой-то эстетики хотим еще
Тут, уж кому чего недостает, я вот, наоборот, истосковался по грубой немытой брутальности.

Andron
18.02.2011, 12:53
Извините, господа, что отвлекаю от столь глубокомысленных бесед... :)
Если вдруг кого-то из многоуважаемой домовой публики заинтересуют модели удилищ Norstream 2011 года, то ... в общем, вот здесь в двух словах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, скоро ж выставка:rolleyes:, не забудьте зайти к нам на стенд ;), кроме сотни удочек, там же можно будет увидеть и даже пообщаться с Константином Кузьминым ;):spin:

evm
18.02.2011, 13:46
Norstream 2011 года, то ... в общем, вот здесь в двух словах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, скоро ж выставка:rolleyes:, не забудьте зайти к нам на стенд ;), кроме сотни удочек, там же можно будет увидеть и даже пообщаться с Константином Кузьминым ;):spin:

Дык обязательно!!!

Monax
18.02.2011, 14:14
Блин никогда фотик не брал..на выставку..но тут слили такую информацию..что брать прийдется..:eek:
Сенкс Андрюша..

kvn
18.02.2011, 14:23
Извините, господа, что отвлекаю от столь глубокомысленных бесед... :)
Если вдруг кого-то из многоуважаемой домовой публики заинтересуют модели удилищ Norstream 2011 года, то ... в общем, вот здесь в двух словах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, скоро ж выставка:rolleyes:, не забудьте зайти к нам на стенд ;), кроме сотни удочек, там же можно будет увидеть и даже пообщаться с Константином Кузьминым ;):spin:

Абалдеть...:eek: Хоть иди и "бери" банк или печатный станок налаживай...
Спасибо, Андрей, за инфу:spin:, но...расстроил:)

evm
18.02.2011, 14:36
Если вдруг кого-то из многоуважаемой домовой публики заинтересуют модели удилищ Norstream 2011 года, то ...

Андрей, новинки все будут представлены или выборочно? Вот хотел подобрать из новинок паловку для хэви твитчинга. Бальт мой упорно не хочет ловить рыбу (видимо сказывается плохое название).:D Конкретно хотел бы посмотреть Спайкера SPS - 702M и SPS - 782MH. Также интересно будет посмотреть на Кандо "Concept Master".

Andron
18.02.2011, 15:29
Андрей, новинки все будут представлены или выборочно? Вот хотел подобрать из новинок паловку для хэви твитчинга. Бальт мой упорно не хочет ловить рыбу (видимо сказывается плохое название). Конкретно хотел бы посмотреть Спайкера SPS - 702M и SPS - 782MH. Также интересно будет посмотреть на Кандо "Concept Master".
Естественно, новинок этого года, на выставке не будет:(, удочки появятся в Украине, где-то также, как и в РОсси - в конце лета-начале осени. На выставке будут представлены удилища по каталогу 2010года. На московской выставке новинки в скромном ассортименте будут выставлены, но лишь "первые ласточки", которых пока нет в продаже :(
Кандо 742 зело хорош :rolleyes:, жаль, что в карман не вмещался, так и хотелось увезти :) Жень, для хэви-твичинга специально делали Кандо 832 и он есть в продажах :spin:

Саша В.
18.02.2011, 15:44
Извините, господа, что отвлекаю от столь глубокомысленных бесед... :)
Если вдруг кого-то из многоуважаемой домовой публики заинтересуют модели удилищ Norstream 2011 года, то ... в общем, вот здесь в двух словах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, скоро ж выставка:rolleyes:, не забудьте зайти к нам на стенд ;), кроме сотни удочек, там же можно будет увидеть и даже пообщаться с Константином Кузьминым ;):spin:

Ооо, Андрон, Вы молодцы!!! Вот это подход, сильно. Спиннингов побольше на выставку привози. Аншлаг будет:) Сам учитель приедет:)
Респект и уважуха!!!

Петрович_ua
18.02.2011, 15:51
Извините, господа, что отвлекаю от столь глубокомысленных бесед... :)
Если вдруг кого-то из многоуважаемой домовой публики заинтересуют модели удилищ Norstream 2011 года, то ... в общем, вот здесь в двух словах - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кстати, скоро ж выставка:rolleyes:, не забудьте зайти к нам на стенд ;), кроме сотни удочек, там же можно будет увидеть и даже пообщаться с Константином Кузьминым ;):spin:

Большое спасибо. Обязательно зайду.:D

evm
18.02.2011, 16:19
Кандо 742 зело хорош :rolleyes:, жаль, что в карман не вмещался, так и хотелось увезти :) Жень, для хэви-твичинга специально делали Кандо 832 и он есть в продажах :spin:

Та не, кандо как кандидатур для твича не рассматривается. Ручка не та совсем, да и для меня в твиче 7"4 уже много, а 8"3 и подавно. Кандо хотел посмотреть для общего развития. Я ж уже давненько к ним приглядываюсь, но никак с Тандером растаться не могу.;):)

Киря
18.02.2011, 16:22
Та не, кандо как кандидатур для твича не рассматривается. Ручка не та совсем, да и для меня в твиче 7"4 уже много, а 8"3 и подавно. Кандо хотел посмотреть для общего развития. Я ж уже давненько к ним приглядываюсь, но никак с Тандером растаться не могу.;):)

Они сами не знают чего они хочут (с) "Не может быть"
Ручка-то тебе чем не угодила? :)

Жека, любой длинный спиннинг лучше чем любой короткий, потому что в длинном спиннинге помещается больше хороших характеристик при правильном подходе к его производству. Ну это мне так кажется последнее время... :)

IIIKunep
18.02.2011, 16:34
В честь дня варенья, стал обладателем Daiwa TD MODE 662Mlfs-08(хотя шол купить себе какой то мелочевки по типу офсетов):) Зашел во флагман на подоле. Поглядел на всякое, ну и как же не потрусить пару палочек:rolleyes: Дотрусился:D Взгляд упал на TD MODE. Но он не очень то и похож был на него. Дело в том, что эта моделька была разработана для Украины. Понравилась эстетика, сборка на уровне и очень припало по душе, то что калено спиннинга разной длины- комлевая часть короче и не несет на себе ни единого колечка. Все кольца на втором колене, что я думаю сказывается на сохранение строя:rolleyes: По характеристике мне он сразу подошел(см. фото), так как искал себе взрослый лайтик до 2-х м. Легенький. Строй охарактеризовал бы как "майже" колышек, но не совсем(ну вот люблю я такие:)). Если бы не акция, которая меня вообще столкнула к приобретению, то наверное взял бы, но не сразу, а долго думал. Ну, в общем пока на этом всё:) Дальше будет видно, когда протестирую его на жидкой воде:spin:
Продолжение следует...

Саша В.
18.02.2011, 18:14
По характеристике мне он сразу подошел(см. фото), так как искал себе взрослый лайтик до 2-х м. Легенький. Строй охарактеризовал бы как "майже" колышек, но не совсем(ну вот люблю я такие:)).
Что то мне подсказывает, что на воде палка окажется совсем не лайтиком:);) Ну и я не знаю с каких пор Дайва разрабатывает для Украины бассовые удочки:)

evm
18.02.2011, 23:57
Они сами не знают чего они хочут (с) "Не может быть"
Ручка-то тебе чем не угодила? :)


:) Уже немного знаю чего хочу, но кандо рассматриваю сугубо как джиговый инструмент. Ручки видел, трогал, мерял.

Жека, любой длинный спиннинг лучше чем любой короткий, потому что в длинном спиннинге помещается больше хороших характеристик при правильном подходе к его производству. Ну это мне так кажется последнее время... :)

Спорить не буду. Возможно ты и прав на фоне всеобщего развития материалов в целом и снастей в частности. НО!!! Для тяжелого твича с лодки не пойдет. Из-за веса снасти и тяжелого разгона упористой приманки там уже не совсем получается филигранно изображать рывки, тычки, потяжки (да и не нужно особо) и отдаленно попахивает джерковой стилистикой. Поэтому нужен злой коротыш с короткой, разнесенной ручкой. Заброс? Он дальний с лодки не нужен и практика показывает, что хорошие, тяжелые минохи летают очень здорово.

IIIKunep
19.02.2011, 07:13
Что то мне подсказывает, что на воде палка окажется совсем не лайтиком:);) Ну и я не знаю с каких пор Дайва разрабатывает для Украины бассовые удочки:)

Вечером выложу фото со штампом:) Честно говоря по ощущению не вериться, что ее можно перегрузить:) Буду ждать воды:spin:

Andron
19.02.2011, 21:42
Поэтому нужен злой коротыш с короткой, разнесенной ручкой. Заброс? Он дальний с лодки не нужен и практика показывает, что хорошие, тяжелые минохи летают очень здорово.
Если речь идет о твичевых диповых минохах, то ничего хуже, чем "злой коротыш с короткой, разнесенной ручкой" врядли можно придумать:o, это даже не ИМХО :). Это совершенно не джерковая ловля и принципы здесь тоже иные. Джерк весит и 30, 50 и более гр, причем, не имеет большого сопротивления в воде, а диповый воблер 10-20гр. Чтобы загнать дип на максимальную глубину обычно либо крутят быстрее катушку, при этом пока воблер достигнет глубины он уже будет возле лодки, либо (что намного правильнее) делают несколько резких твичей удилищем и тут, как не крути даже ёжику понятно, что, чем длинее и жесче удилище - тем меньшее число раз нужно дёргать воблер, чтобы загнать его максимально, а тем самым, достигая эффективного нахождения воблера в зоне атаки рыбы в плане расстояния и времени. Что касается утверждения насчет ненужности дальнего заброса, то доказать, что на самом деле всё с точностью до наоборот тоже как два пальца об...асфальт:) Легко ли и далеко ли улетит воблер в 10гр если его бросать шваброй? :confused::rolleyes: Я думаю, что не очень легко и недалеко, злым коротышом будет не намного лучше, чем шваброй :) Понятное дело, что спиннингом, пусть даже и жестким, но не коротышом и легким забросить и легче и реально дальше. Ну а, чтобы это делать комфортно необходимо, чтобы у удилища было совсем не короткая ручка. Ну и саму протяжку необходимо делать довольно размашистой. Поэтому вполне логично сделать вывод, что более длинное удилище при твиче взросыми диповыми минохами имеет полное преимущество, я даже не буду говорить, что в дальности, комфорте и прочем, а скажу о самом важном, два момента: 1. максимальное время и расстояние нахождения приманки в зоне атаки; 2. выполнение требуемой анимации.
В противном случае, ничего кроме джеркования коротышом не сделаешь, а ...." это уже совсем другая история" ;):spin:

полотенчик
19.02.2011, 21:45
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:udo4ka: покритикуйте...

Andron
19.02.2011, 21:49
покритикуйте...
Судя по такому фото - это дикий замес Редарка, Сефии и АбуГарсии :)
Это тюнинг или серийка? Ссылка есть? :confused:

полотенчик
19.02.2011, 21:53
Судя по такому фото - это дикий замес Редарка, Сефии и АбуГарсии :)
Это тюнинг или серийка? Ссылка есть? :confused:

Тюнинг, разумеется.

Andron
19.02.2011, 21:55
Тюнинг, разумеется.
Извини, по такому фото, одному, причем, сложно что либо понять, ИМХО :(

полотенчик
19.02.2011, 21:57
Извини, по такому фото, одному, причем, сложно что либо понять, ИМХО :(

Да, качество не ахти.. Извиняюсь.

Есть еще.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Киря
19.02.2011, 23:18
Если речь идет о твичевых диповых минохах, то ничего хуже, чем "злой коротыш с короткой, разнесенной ручкой" врядли можно придумать:o, это даже не ИМХО :). Это совершенно не джерковая ловля и принципы здесь тоже иные. Джерк весит и 30, 50 и более гр, причем, не имеет большого сопротивления в воде, а диповый воблер 10-20гр. Чтобы загнать дип на максимальную глубину обычно либо крутят быстрее катушку, при этом пока воблер достигнет глубины он уже будет возле лодки, либо (что намного правильнее) делают несколько резких твичей удилищем и тут, как не крути даже ёжику понятно, что, чем длинее и жесче удилище - тем меньшее число раз нужно дёргать воблер, чтобы загнать его максимально, а тем самым, достигая эффективного нахождения воблера в зоне атаки рыбы в плане расстояния и времени. Что касается утверждения насчет ненужности дальнего заброса, то доказать, что на самом деле всё с точностью до наоборот тоже как два пальца об...асфальт:) Легко ли и далеко ли улетит воблер в 10гр если его бросать шваброй? :confused::rolleyes: Я думаю, что не очень легко и недалеко, злым коротышом будет не намного лучше, чем шваброй :) Понятное дело, что спиннингом, пусть даже и жестким, но не коротышом и легким забросить и легче и реально дальше. Ну а, чтобы это делать комфортно необходимо, чтобы у удилища было совсем не короткая ручка. Ну и саму протяжку необходимо делать довольно размашистой. Поэтому вполне логично сделать вывод, что более длинное удилище при твиче взросыми диповыми минохами имеет полное преимущество, я даже не буду говорить, что в дальности, комфорте и прочем, а скажу о самом важном, два момента: 1. максимальное время и расстояние нахождения приманки в зоне атаки; 2. выполнение требуемой анимации.
В противном случае, ничего кроме джеркования коротышом не сделаешь, а ...." это уже совсем другая история" ;):spin:

Крайне рекомендую прочитать всем пару раз :). Фундаментальные вещи, в "Современной рыбалке" вам никто такого не напишет ;)

Partizan
19.02.2011, 23:18
Да, качество не ахти.. Извиняюсь.

Есть еще.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Холодный "кноб" на ручке - не есть гуд. ;)
Пальцы попримерзают :D:D:D
ИМХО - кроме гламура, не вижу ничего впечатляющего.
С уважением.

greyushka
20.02.2011, 01:28
Судя по такому фото - это дикий замес Редарка, Сефии и АбуГарсии :)
Пацталом:D:D:D

evm
20.02.2011, 10:25
Холодный "кноб" на ручке - не есть гуд. ;)
Пальцы попримерзают :D:D:D
ИМХО - кроме гламура, не вижу ничего впечатляющего.
С уважением.

Дык этож не ктушка для джига на фарватере Днепра дурными весами. Это летний вариант для души. Так, побегать по любимой речке с приятной снастью в руках.:)

phreon
20.02.2011, 17:58
...
Ну а, чтобы это делать комфортно необходимо, чтобы у удилища было совсем не короткая ручка. Ну и саму протяжку необходимо делать довольно размашистой. ....

В корне не согласен. Большинчтво диповых твичевых миннох любят как раз очень короткие но резкие рывки, на длинных потяжках они "зарываются" и не отклоняются в сторону, получается что-то более похожее на стоп энд гоу а не твич.

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

[QUOTE=полотенчик;484104]Да, качество не ахти.. Извиняюсь.

Есть еще.



Ручечка гуд, сколько весит?
Вот только не понял тело от какой катухи?

Yury
20.02.2011, 18:58
... Большинчтво диповых твичевых миннох любят как раз очень короткие но резкие рывки, на длинных потяжках они "зарываются" и не отклоняются в сторону, получается что-то более похожее на стоп энд гоу а не твич...

А когда "отклоняются в сторону", то больше похоже на джеркинг, а не твичинг... :D

Alexandr_Korobchuk
20.02.2011, 19:38
А когда "отклоняются в сторону", то больше похоже на джеркинг, а не твичинг... :D
:eek: так что же получается, что я джеркую лайтовой палочкой 65 Свадом:158::158::158:?

Andron
20.02.2011, 20:36
В корне не согласен. Большинчтво диповых твичевых миннох любят как раз очень короткие но резкие рывки, на длинных потяжках они "зарываются" и не отклоняются в сторону, получается что-то более похожее на стоп энд гоу а не твич.
О длине рывка спорить не буду, делом этим не особо увлекаюсь, тонкостей не знаю;), мой пост - это просто инструкция пользователя к специализированному под данные задачи удилищу Кандо 832;) Кстати, добавлю пару мыслей. Короткие удилища для рывковых проводок, как правило, имеют одноручную короткую рукоятку и предназначены они, в основном, для выполнения анимаций кистевыми движениями неупористых воблеров-минноу. "Продернуть" упористый дип (а он всегда упористый, потому что дип;)), да еще и находящийся на глубине 4-6 метров кистевым рывком :eek: ..сами понимаете из какой области :)
:spin:

полотенчик
20.02.2011, 20:42
Сей дейвайс исключительно проба сделать просто красивую вещь. С практической точки зрения там более тяжелая ручка (легче ход за счет более тяжелого рычага), и AR-C шпуля. Все остальное - исключительно "гламур", как выразились... Просто попытка сделать красивую вещь.

Полевых испытаний не проходила, поэтому пока еще не все до конца ясно с укладкой лески и т.п. Но после первых замеров, пока не понятны причины против...

Sasga
20.02.2011, 20:54
Сей дейвайс исключительно проба сделать просто красивую вещь. С практической точки зрения там более тяжелая ручка (легче ход за счет более тяжелого рычага), и AR-C шпуля. Все остальное - исключительно "гламур", как выразились... Просто попытка сделать красивую вещь.
.

Гламур руку не согреет. Надо было одеть на кноб резинку,ну как на Спро, больше бы впечатлило. :D

полотенчик
20.02.2011, 21:10
А зимой можно "пробковый" поставить родной от YUMEYA.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Гламур руку не согреет. Надо было одеть на кноб резинку,ну как на Спро, больше бы впечатлило. :D

Презерватив с мехом :D

А тушка, кто спрашивал - Shimano Twin Power 2500S 05

Женя Славутич
21.02.2011, 15:18
Две страницы обсуждений глубинного твича ушли туда где им и положено было быть изначально: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KLM
21.02.2011, 15:47
Если речь идет о твичевых диповых минохах, то ничего хуже, чем "злой коротыш с короткой, разнесенной ручкой" врядли можно придумать:o, это даже не ИМХО :). Это совершенно не джерковая ловля и принципы здесь тоже иные. Джерк весит и 30, 50 и более гр, причем, не имеет большого сопротивления в воде, а диповый воблер 10-20гр. Чтобы загнать дип на максимальную глубину обычно либо крутят быстрее катушку, при этом пока воблер достигнет глубины он уже будет возле лодки, либо (что намного правильнее) делают несколько резких твичей удилищем и тут, как не крути даже ёжику понятно, что, чем длинее и жесче удилище - тем меньшее число раз нужно дёргать воблер, чтобы загнать его максимально, а тем самым, достигая эффективного нахождения воблера в зоне атаки рыбы в плане расстояния и времени. Что касается утверждения насчет ненужности дальнего заброса, то доказать, что на самом деле всё с точностью до наоборот тоже как два пальца об...асфальт:) Легко ли и далеко ли улетит воблер в 10гр если его бросать шваброй? :confused::rolleyes: Я думаю, что не очень легко и недалеко, злым коротышом будет не намного лучше, чем шваброй :) Понятное дело, что спиннингом, пусть даже и жестким, но не коротышом и легким забросить и легче и реально дальше. Ну а, чтобы это делать комфортно необходимо, чтобы у удилища было совсем не короткая ручка. Ну и саму протяжку необходимо делать довольно размашистой. Поэтому вполне логично сделать вывод, что более длинное удилище при твиче взросыми диповыми минохами имеет полное преимущество, я даже не буду говорить, что в дальности, комфорте и прочем, а скажу о самом важном, два момента: 1. максимальное время и расстояние нахождения приманки в зоне атаки; 2. выполнение требуемой анимации.
В противном случае, ничего кроме джеркования коротышом не сделаешь, а ...." это уже совсем другая история" ;):spin:

+100
Правильно, ох как правильно :):)
Но у каждого должна быть возможность поувлекаться "коротким и злым" :):) К счастью, это проходит :)
ЗЫ: А что с аватаркой? :):) Это кто? :confused::)

Женя Славутич
21.02.2011, 16:02
+100
...
ЗЫ: А что с аватаркой? :):) Это кто? :confused::)

Тю, Андрон конечно!!!

mans
21.02.2011, 16:03
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скажите пожалуйста-у бассарда в комплекте идут подшипники

KLM
21.02.2011, 16:05
Тю, Андрон конечно!!!

Да ладно!!!!:D:D
У Андрона шерсть другого цвета! :eek::D:D

fja
21.02.2011, 18:36
Доброго времени суток.

Подскажите что выбрать Major Craft BassPara BPS-632 ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 3-10 гр. или Aiko Margarita 200L 2-10 гр. Подходят ли они для твичинга воблеров в указанном тестовом диапазоне.

Спасибо.

Петрович_ua
21.02.2011, 20:47
Доброго времени суток.

Подскажите что выбрать Major Craft BassPara BPS-632 ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 3-10 гр. или Aiko Margarita 200L 2-10 гр. Подходят ли они для твичинга воблеров в указанном тестовом диапазоне.

Обе палки хороши в своей ценовой категории, но лично я бы посоветовал Major Craft BassPara. В ней мне больше нравится качество рукояти и фурнитура.

Мike
22.02.2011, 07:22
РЕМОНТ СПИННИНГОВ.

В Полтаве была разработана уникальная технология ремонта поломанных бланков спиннинговых удилищ без использования шпилек, вставок и т.д. после ремонта строй спиннингового удилища не нарушается, масса - практически не увеличивается, да и внешний вид отремонтированного изделия вызывает сомнение в том, что удилище вообще когда-нибудь ломалось. Ребята спасибо...но качество ваше сильно пострадало за последние годы. Конусность не соблюдаете...в родной цвет не окрашиваете. И строй меняется что бы вы не говорили...Цены поднимаете, а сроки исполнения не соблюдаете. Обращался к вам несколько раз- впечатления посредственные. Но с учетом того что вы беретесь за все, и в итоге делаете...то выхода нет...обращаемся. Надеюсь на ориентир "цена-качество". С повагою все же.
ПыСы. Мнение личное

полотенчик
22.02.2011, 10:22
Скажите пожалуйста-у бассарда в комплекте идут подшипники

Нет, подшипник из кноба ставил родной. Не комплектуются.

Andron
22.02.2011, 12:28
KLM А что с аватаркой? Это кто?
Надо чаще в Дом заходить, совсем забыл наши лица :D

Сори за флуд :spin:

KLM
22.02.2011, 17:52
Ребята спасибо...но качество ваше сильно пострадало за последние годы. Конусность не соблюдаете...в родной цвет не окрашиваете. И строй меняется что бы вы не говорили...Цены поднимаете, а сроки исполнения не соблюдаете. Обращался к вам несколько раз- впечатления посредственные. Но с учетом того что вы беретесь за все, и в итоге делаете...то выхода нет...обращаемся. Надеюсь на ориентир "цена-качество". С повагою все же.
ПыСы. Мнение личное

Ну...не знаю. Из приведенного могу подтвердить только не окраску в родной цвет....что просто не всегда возможно. В остальном - просто нет претензий, а мне они ремонтировали и топ палочки. Со сроками - так у них и раньше была, а сейчас так вообще черга..
ЗЫ: Ребята стали ваять свои бланки !!!! ( пока ул) и палочки на них собирать. И таки весьма...

---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

KLM
Надо чаще в Дом заходить, совсем забыл наши лица :D

Сори за флуд :spin:

Такое забудешь!!!!!:D:D:D
Зайду ка я к тебе для начала.....:D:D Сейчас то в Киеве, а там как карта ляжет..:D

Саша В.
22.02.2011, 20:51
Ребята спасибо...но качество ваше сильно пострадало за последние годы. Конусность не соблюдаете...в родной цвет не окрашиваете. И строй меняется что бы вы не говорили...Цены поднимаете, а сроки исполнения не соблюдаете. Обращался к вам несколько раз- впечатления посредственные. Но с учетом того что вы беретесь за все, и в итоге делаете...то выхода нет...обращаемся. Надеюсь на ориентир "цена-качество". С повагою все же.
ПыСы. Мнение личное
+100
Имеет смысл ремонтировать лишь палки топ класса. Причём звонишь, объясняешь суть проблемы, в ответ слышишь:" та фигня, как 2 пальца об асфальт, легко, цена такая то". Отправляешь палку, через 2-3 недели звонок...:" Вы знаете, цена будет такая то" ...И цена тут же вырастает в 3 раза!!!!!!!! Я не думаю, что это нормальная схема работы.

RodMan
22.02.2011, 20:57
Ремонтировал 2 палки в Полтаве. Качеством ремонта доволен. Сроки да...но меня заранее о них предупредили. Стоимость ремонта по телефону не называли, только после осмотра удилища и оценки сложности ремонта. По факту из первоначальной суммы ни разу не вылез. На первом удилище бланк в месте ремонта окрашивали, на втором нет. Оба удилища после ремонта исправно ловят рыбу. Тьху-Тьху-Тьху.

Мike
22.02.2011, 23:20
Ремонтировал 2 палки в Полтаве. Качеством ремонта доволен.
Ты ж на МДЖ менял вклейку? Лично я за специфическое МАСТЕРСТВО это не считаю. Вклейки многие билдеры меняют...даже у нас по месту.
А вот мне делали Фантазисту, потом его Саня ломанул на подсечке, в месте ремонта...претензию в Полтаве не приняли...давай лаве. И Ламика делал...Он конусный...концевой....конус не фига не выдержали...в итоге и строй поменялся. Если бы на Ламик можно было бы купить конец- я бы и не парился с ремонтом. Правильно ребята говорят...делать надо только ТОП палки....где комплектуха проблемная.

ИНЕ
22.02.2011, 23:46
Ремонтировать изделия из графита ?
Гм...
Кого вы обманываете ?
Сами себя...

Мike
22.02.2011, 23:47
Это не мы...это нас)))

SBK
23.02.2011, 10:00
Ремонтировать изделия из графита ?
Гм...
Кого вы обманываете ?
Сами себя...
+100000000000/
Игорь привет.
Я бы сказал "гипсовать секретным полотном " Может ошибаюсь ;)-тогда точно Космос. И не должно ламаться . Я пробовал "гипсовать":p Всё одно как карта ляжет. Кому повезет кому -нет. Где тонко там и .......
Да и от материала зависит. Ну и от приспособ разных.
Но всё равно молодцы.
Всё ИМХО

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

KLM
Надо чаще в Дом заходить, совсем забыл наши лица :D

Сори за флуд :spin:

ОБА-НА!
Андрей Викторович -СНОВА НОВАЯ АВТАРА!:D
И гладко ВЫБРИТ!
Респект.
С ув.

KP
23.02.2011, 12:32
[QUOTE=Andron;485739]KLM
Надо чаще в Дом заходить, совсем забыл наши лица :D......
QUOTE]

дык Вы ж какими-то нигерами прикидываетесь:eek:....сейчас совсем другое ж дело:D

Partizan
23.02.2011, 12:37
ОБА-НА!
Андрей Викторович -СНОВА НОВАЯ АВТАРА!:D
И гладко ВЫБРИТ!
Респект.
С ув.

Ага.
И судя по одеянию - скоро потепление. :D:D:D
Ану гайда все точить крючки на джигах :D:D:D

sib
23.02.2011, 14:41
Ремонтировать изделия из графита ?
Гм...
Кого вы обманываете ?
Сами себя...
Ну почему же так категорично про обман?
Восстановить работоспособность удилища - не так уж и мало для многих случаев...
Насколько я знаю, обещаний сделать "совсем как новый" люди не дают... Да и не думаю, что многие в эти обещания поверили бы :)

RodMan
23.02.2011, 15:10
Ты ж на МДЖ менял вклейку?
На Финеззе да. Причем сложилось сугубо личное мнение, что палочка стала лучше чем было (по низам). Видать вклейку интересную вставили.
Вторым в ремонте был Сидюк мой до 14ти, очень обидно улетела половина спиннинга ( ломанул в 3 см ниже стыка) на соревнованиях на Красном Осколе при забросе 6 грамм ушастого. В Полтаве объявили сроки ремонта - почти полгода. Можно было делать в другом месте, но там качество и аккуратность ремонта было бы похуже. А разгар сезона ведь. Пришлось срочно покупать себе еще один спиннинг лайтовый. Но пока ниче сломалось, хотя щучек зачетных пару успел достать до льда.
Сейчас в Харькове делают сложные ремонты визуально не хуже, чем в Полтаве. Видел фотки до и после и люди отзывались очень положительно. Может в связи с этим, полтавчане на всех сайтах и активизировались. Монополии не стало.

MaxFish
23.02.2011, 15:46
...Сейчас в Харькове делают сложные ремонты визуально не хуже, чем в Полтаве. Видел фотки до и после и люди отзывались очень положительно. Может в связи с этим, полтавчане на всех сайтах и активизировались. Монополии не стало.

А что за технология? Какое такое сращивание-наращивание?
Они что новые бланки катают? Изготавливают дорн под ремонтируемый бланк? Или вымывают связующие в месте стыка и сплетают углеволокна? В чём уникальность их технологии?

RodMan
23.02.2011, 16:06
А что за технология? Какое такое сращивание-наращивание?
Они что новые бланки катают? Изготавливают дорн под ремонтируемый бланк? Или вымывают связующие в месте стыка и сплетают углеволокна? В чём уникальность их технологии?
Макс, я так глубоко не вникал, да и не расскажут.
У меня потребительское отношение, хочу чтобы спиннинг после ремонта был максимально похож на спиннинг до ремонта (по характеристикам в первую очередь). За это я плачу запрашиваемые деньги. Как этого добьются меня по сути волнует мало.

SBK
23.02.2011, 16:23
А что за технология? Какое такое сращивание-наращивание?
Они что новые бланки катают? Изготавливают дорн под ремонтируемый бланк? Или вымывают связующие в месте стыка и сплетают углеволокна? В чём уникальность их технологии?
Это секрет Максим! Но кое что ты указал верно и в начале и в конце своего вопроса -но проще чуток якобы. Обработать потом финишно сложно -Да. И Самый первый шаг тоже. Приспособы нужны, а может и осталось кой-чаво после распада..
При встрече расскажу и может покажу чем. Предполагаю что оно.;)
Всё равно этим кто то должен заниматься- раз нужно кому то и обсуждаемо.. ну и тайну хранить:cool:
А тайна -ЭТО ИНТЕРЕС и ВЕРА в ИТОГ,
Но ИМХО и солидарен С Игорем Ермаком -ремонтировать графит......:D
С ув

Tarik
23.02.2011, 17:40
Сейчас в Харькове делают сложные ремонты визуально не хуже, чем в Полтаве. Видел фотки до и после и люди отзывались очень положительно.

Ремонтував в Харькові Легенду,була зламана біля вхідного кільця.
Ремонт зробили дуже якісно,візуально не видно місця ремонту.
Ремонтом задоволений, ну і ціна ремонту з пересилкою вийшла 270гр.
(по часу вийшло 12 днів з пересилками)

ИНЕ
23.02.2011, 22:11
Ну почему же так категорично про обман?
Восстановить работоспособность удилища - не так уж и мало для многих случаев...
Насколько я знаю, обещаний сделать "совсем как новый" люди не дают... Да и не думаю, что многие в эти обещания поверили бы :)

Восстановить целостность надлежащим образом- не выйдет,а уж про работоспособность-я уж лучше помолчу.
Ремонт изделий из графита-не возможен даже теоретически,т.к. противоречит здравому смыслу.

Впрочем не настаиваю,просто немного не понимаю. На сегодня есть масса предложений,где возможна замена любой части удилища-по гарантии или без нее.

Мike
23.02.2011, 22:19
На сегодня есть масса предложений,где возможна замена любой части удилища-по гарантии или без нее. Сделайте мне предложение по палке снятой с производства...массу не надо...хотя бэ одно!;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Женя Славутич
23.02.2011, 22:21
Ремонтував в Харькові Легенду,була зламана біля вхідного кільця.
Ремонт зробили дуже якісно,візуально не видно місця ремонту.
Ремонтом задоволений, ну і ціна ремонту з пересилкою вийшла 270гр.
(по часу вийшло 12 днів з пересилками)

А при каких обстоятельствах крякнула Легенда и какая???
если не секрет...

Провинциал
23.02.2011, 22:22
Восстановить целостность надлежащим образом- не выйдет,а уж про работоспособность-я уж лучше помолчу.
Ремонт изделий из графита-не возможен даже теоретически,т.к. противоречит здравому смыслу.

Категоричные суждения...
Целостности может и не будет (сломался же:)), а вот работоспособность...
Многие ведь (разбирающиеся в тонкостях спиннинга) ловят и разницы до и после не замечают... Это ли не работоспособность???:confused: