КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Ричард
15.05.2007, 10:23
Как нибудь выйдем вместе рыбачить, покажу свой поводковый материал, не помню как называется. Купил на Бухаре, весьма доволен
Ок.На соревнованиях будешь?

Феофан
15.05.2007, 11:41
Ну я не спец, так - воинствующий дилетант...

Но вот чаво скажу тебе паря:
- если забрасывать сим "комплектом" буш вобляревичи всякие, парусящие - хрен хоть и метр дальности выиграешь.....
- если же джигу какую метать собярешьсси весу недецкого - то саженей этак до пяти - десяти может, а ежели шнур РЕАЛЬНО 0,1 буит - ох, тады может и до 15 саженей дальше забросишь......

=============

спасибо
но мне уже и 20 метров обещали "добавки"...

и кому в этой жизни верить?

брат рядом бросал, спин короче, катушка 2000, шнур 0,13
одинаковые воблера - одинаковое со мной расстояние...

просто Макс
15.05.2007, 11:57
Уважаемые Черниговские домовые, подскажите где у нас можно по нормальной цене купить "не паленую" PowerPro или PE-Super. Интересует 10lb.

Beer
15.05.2007, 11:58
Надо сначала определиться, тебе доподлинно известно, что это для дужки, или догадка?
Если точно известно, тогда дальше можно не читать.
Если догадка, тогда смысл в этом решении может быть только в том случае, когда дужка отведена при удержании рычага и возвращается на место при отпускании оного.
Вот вид спереди:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я что-то не пойму, это был изначально вопрос-загадка, или банальная под....бка? Типа вы тут из себя умных делаете, а попробуйте угадать что это? Нельзя было сразу в нескольких ракурсах показать?
Обычно люди, которые в этой общалке задают вопросы, хотят что-то уточнить или узнать, поэтому знающие, или хотя бы догадывающиеся, пробуют им помочь в меру своих знаний/опыта.

Феофан
15.05.2007, 12:03
Уважаемые Черниговские домовые, подскажите где у нас можно по нормальной цене купить "не паленую" PowerPro или PE-Super. Интересует 10lb.
===============

о... и у меня вопрос, только по Киеву и шире...
какой шнур посоветуете, чтоб реально был 0,1?
по бюджетным ценам

зараннее спасибо (надеюсь что ответите)
:)

vikpis
15.05.2007, 12:08
Я что-то не пойму, это был изначально вопрос-загадка, или банальная под....бка? Типа вы тут из себя умных делаете, а попробуйте угадать что это? Нельзя было сразу в нескольких ракурсах показать?
Обычно люди, которые в этой общалке задают вопросы, хотят что-то уточнить или узнать, поэтому знающие, или хотя бы догадывающиеся, пробуют им помочь в меру своих знаний/опыта.
Конечно вопрос... стал бы я постить будь у меня уверенность... разводками и под....ми не в моих правилах заниматься... По поводу "угадать" - я думал что кто-то знает точно об этой катухе... потому и не стал выставлять кучу фото...
Кстати, я действительно считаю, что большинство на этом форуме на порядок больше меня в этой теме понимают...

Beer
15.05.2007, 12:24
Конечно вопрос... ...

Тогда сорри!
Просто я несколько лет назад видел катушку с аналогичным рычагом (Митчел, если не ошибаюсь), и этот курок отвечал именно за открытие дужки лесоукладывателя.

Иван Огородник
15.05.2007, 13:35
To VIKPIS

Это рычаг включенгия и отключения стопора обратного хода (обгонной муфты).

С уважением.

SBK
15.05.2007, 15:10
To VIKPIS

Это рычаг включенгия и отключения стопора обратного хода (обгонной муфты).

С уважением.
Совершенно верно:
Вот информация от Shimano :
Shimano BB-X
Революционная новинка на модели BBX - это мгновенный переключатель реверса. Этот рычаг используется для включения и выключения антиреверсного механизма катушки. Во включенном положении переключателя стопора антиреверса осуществляется полный контроль тормозного механизма ротора и идеальный контроль над сопротивляющейся рыбой. Чтобы леска не оборвалась, катушка оснащена передней многодисковой тормозной системой. Тормозная система также защитит леску от перекручивания во время выуживания. На катушке BB-X замена шпули осуществляется в мгновение ока. При этом сохраняются все предустановки тормозного усилия. Простым нажатием пальца на кнопку, расположенную на передней части шпули, Вы снимаете ненужную шпулю, и устанавливаете новую. Нет потери времени – нет ни одной пропущенной рыбы. Кроме вышеперечисленных новшеств модель BB-X имеет корпус из магниевого сплава и обладает всеми функциями семейства “SR”.

Vivat
15.05.2007, 16:01
Уважаемые Черниговские домовые, подскажите где у нас можно по нормальной цене купить "не паленую" PowerPro или PE-Super. Интересует 10lb.

PE-Super - по Проспекту Победы в подвале ФакстротТелекома - "Дом рыбака".
По Прошке сложно сказать, в прошлом году брал по цене выше средней (якобы привезенную из Штатов самим продавцом) - не угадал:( Все продавцы клянуться, что торгуют "не паленой".
В этом году решил не рисковать, взял PE-Super - пока нравится, посмотрим как дальше себя проявит.

Sashmotor
15.05.2007, 17:33
Подскажите шо такое безузловка?
В каких условиях применяют?
Есть ли смысл?

Если можно какое-нибудь фото!

Спасибо!:)

Artist
15.05.2007, 18:01
Ув.Домовые! Хочу знать Ваше мнение\может кто пользовался этим девайсом\ St.Croix-premier\PS60MF2, 180см,medium power,fast action,sc"graphite,6-12lb,7-17гр.-хочу взять для поверхностных приманок.С ув.:spin:

pasha_dima
15.05.2007, 19:42
Подскажите шо такое безузловка?
В каких условиях применяют?
Есть ли смысл?

Если можно какое-нибудь фото!

Спасибо!:)
Буду краток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Этого достаточно.:)

Sashmotor
16.05.2007, 10:15
Буду краток.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Этого достаточно.:)
Мда,интересно! действительно прочнее чем узел!:D
ПАСИБО! Очень помогло! :):):):):):)

Compozitor
16.05.2007, 11:19
Выскажу свое личное ИМХО по поводу безузлловки нотэкнота. Раньше пользовался сейчас нет потому что если сядеш в цепу шнур отрывается где попало но не возле поводка (приманки). Так что только твой личный опыт может сказать применять или нет.

GROB
16.05.2007, 11:51
Выскажу свое личное ИМХО по поводу безузлловки нотэкнота. Раньше пользовался сейчас нет потому что если сядеш в цепу шнур отрывается где попало но не возле поводка (приманки). Так что только твой личный опыт может сказать применять или нет.

Согласен, узел всё таки уменьшает прочность шнура, и значит в глухом зацепе разрыв будет на узле, а не где нибудь 10-ю метрами выше

Гриша
16.05.2007, 11:55
потому что если сядеш в цепу шнур отрывается где попало но не возле поводка (приманки)
ИМХО - такое с большей вероятностью возможно на новом шнуре или когда постоянно отрезается рабочий участок перед каждой новой рыбалкой.
P.S. Еще, конечно, зависит от самого шнура (диаметр, устойчивость к абразиву и т.п.)

Sashmotor
16.05.2007, 12:36
Ну а с монофильной леской все таки целесообразно использовать безузловку.

Сантер
16.05.2007, 14:55
Образовалась проблема. Заметил, что на спиннинге два кольца в месте стыковки ножки кольца с бланком начали пошатываться и потрескивать.
По-видимому, лопнул лак в этом месте( то ли недоглядел, когда покупал, то ли в процессе эксплуатации).Подскажите, как это устранить.:(

Sta
16.05.2007, 15:17
Помогите советом.
Не знаю что выбрать то ли Shimano Beast Master AX 270ML 5-20гр
то ли Shimano Nexave AX 270ML 5-20гр. Предполагаеться ловля щуки судака головля в основном воблерами колебалками вращалками и частично джиг. Река Сев. Донец Веселовское Водохранилище р.Кубань.
Ходят слухи что Beast Master сняли с производства.
Но вопрос еще в чем - действительно ли кольца Fuji на(Beast Master) лучше чем SIC Aero System на (Nexave AX) при использовании шнура и на сколько лучше?
Строй у них одинаковый но разный материал бланка но как это повлияло на чуствительность и посылостость?
Познания у меня в этом вопросе чисто теоритические.

Partizan
16.05.2007, 15:28
Помогите советом.
Не знаю что выбрать то ли Shimano Beast Master AX 270ML 5-20гр
то ли Shimano Nexave AX 270ML 5-20гр. Предполагаеться ловля щуки судака головля в основном воблерами колебалками вращалками и частично джиг. Река Сев. Донец Веселовское Водохранилище р.Кубань.
Ходят слухи что Beast Master сняли с производства.
Но вопрос еще в чем - действительно ли кольца Fuji на(Beast Master) лучше чем SIC Aero System на (Nexave AX) при использовании шнура и на сколько лучше?
Строй у них одинаковый но разный материал бланка но как это повлияло на чуствительность и посылостость?
Познания у меня в этом вопросе чисто теоритические.

Приходилось пользовать Shimano Nexave AX 210ML 5-20гр (лодочный вариант 2,1 м).
Как по мне - палка дрын дрыном. Не понравилась.
Кастинг реально занижен, от 10 гр - бросает, 20 гр - нормально. Не советовал бы.

Shimano Beast Master AX 270ML 5-20гр - не могли снять с производства, так как это модель прошлого (по моему) года.
Этот спин не пробовал - высказываться не буду.
Отлистайте надцать страничек назад и посмотрите, какие пруты хвалят а какие нет.
С уважением Partizan.

Rem
16.05.2007, 15:48
Образовалась проблема. Заметил, что на спиннинге два кольца в месте стыковки ножки кольца с бланком начали пошатываться и потрескивать.
По-видимому, лопнул лак в этом месте( то ли недоглядел, когда покупал, то ли в процессе эксплуатации).Подскажите, как это устранить.:(


Я так понимаю, стойка кольца примотана к бланку ниткой, пропитанной лаком, это его и держит. А тот лак, что образует наплыв под наклонной ножкой с обратной стороны, рано или поздно дает трещину, кольцо начинает чуть больше шататься в меру упругости металла ножки. Зачем это устранять?

Сантер
16.05.2007, 16:01
То есть, получается, это не проблема ? Весьма признателен за ответ:)

Женя Славутич
16.05.2007, 16:06
Образовалась проблема. Заметил, что на спиннинге два кольца в месте стыковки ножки кольца с бланком начали пошатываться и потрескивать.
По-видимому, лопнул лак в этом месте( то ли недоглядел, когда покупал, то ли в процессе эксплуатации).Подскажите, как это устранить.:(

Не надо их трогать - то нормально, пока не сильно шатаются

M@t@Dor
16.05.2007, 16:41
А может можна заклеить епоксидным клеем или просто супер клеем --пока оно окончательно не отламалось??

Rem
16.05.2007, 16:53
А смысл? В дорогих спиннингах туда льют меньше лаку, поэтому он меньше трескается, а если трескается, то не так заметно... Притом само кольцо не должно болтаться, просто увеличивается амплитуда качания ножки под усилием за счет увеличения ее непроклеенной длины.

pasha_dima
16.05.2007, 20:35
Помогите советом.
Не знаю что выбрать то ли Shimano Beast Master AX 270ML 5-20гр
то ли Shimano Nexave AX 270ML 5-20гр. Предполагаеться ловля щуки судака головля в основном воблерами колебалками вращалками и частично джиг. Река Сев. Донец Веселовское Водохранилище р.Кубань.
Ходят слухи что Beast Master сняли с производства.
Но вопрос еще в чем - действительно ли кольца Fuji на(Beast Master) лучше чем SIC Aero System на (Nexave AX) при использовании шнура и на сколько лучше?
Строй у них одинаковый но разный материал бланка но как это повлияло на чуствительность и посылостость?
Познания у меня в этом вопросе чисто теоритические.
Как по мне Банакс Мега будет однозначно лучше предложенных вариантов. И уж наверняка дешевле Shimano Beast Master.

Rem
17.05.2007, 09:58
Други, может кто подскажет, в каком магазине можно посмотреть катушку Корморан Кронос, где она есть? Если кто владеет, интересует посадка шпули -- есть ли там пакет регулировочных шайб в частности?

Partizan
17.05.2007, 10:26
Други, может кто подскажет, в каком магазине можно посмотреть катушку Корморан Кронос, где она есть? Если кто владеет, интересует посадка шпули -- есть ли там пакет регулировочных шайб в частности?

Я брал себе кронос ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в прошлом году на м. Славутич в Рыболовном Мире.
Катухой доволен. Работает отлично, но есть 2 недостатка:
1) иногда шнур не попадает на ролик лесоукладывателя, нужно вручную направлять.
2) маленький флажок включения антиреверса, но это не недостаток - я к нему привык через 30 мин рыбалки.

А в целом катуха отличная за свои деньги. Регулировочных шайб нету и не надо. Укладка супер, люфты минимальные, ход оччень плавный и моща аж прет (у меня 4000 размер).
Советую обратиться напрямую в фирму Теко - они завозят Cormoran.
Вот их адрес ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Внизу на сайте координаты. В офисе у них есть выставочный центр.
С уважением Partizan.

Rem
17.05.2007, 11:41
1) иногда шнур не попадает на ролик лесоукладывателя, нужно вручную направлять.
Регулировочных шайб нету и не надо. Укладка супер...


Почему шнур не попадает на ролик, что ему мешает, куда он попадает?
Шайб вообще нет, как у дорогих дайв, или стоит одна толстая, как у Екселера? Укладка по умолчанию ровная или конус?

Partizan
17.05.2007, 13:51
Почему шнур не попадает на ролик, что ему мешает, куда он попадает?
Шайб вообще нет, как у дорогих дайв, или стоит одна толстая, как у Екселера? Укладка по умолчанию ровная или конус?

1) Не попадает иногда бо в месте стыковки дужки лесоукладывателя и самого роликового механизма есть небольшая канавка. Бывает не соскакивает плетня на ролик :o

2) Шайб нету вообще....

3) Намотка ровная. У меня на основной (металл) шпуле стоил 0,17 Spider Wire - намотка отличная, на дополнительной (пластик) ПП 30 лб - и там намока тож классная. Нет ни бугров ни конусов ничего...

ЗЫ: Если шо - обращайся ;)

Dimedrol
17.05.2007, 14:10
Нашел на даче недавно катушенцию. Безынерционка с закрытой шпулей. Мама привезла с Финляндии когда-то :) производитель Shakespeare.
Полез в интернет - оказывается даже сайт этой фирмы есть :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] По-моему, на ультралайт подошла бы. Или к чему она вообще?

YUG
17.05.2007, 14:16
[QUOTE=Dimedrol;50962]Нашел на даче недавно катушенцию. Безынерционка с закрытой шпулей.


Это Вы ошибаетесь, однозначно кофемолка:)

Сасыколи
17.05.2007, 14:35
Кофкемолка говорите, не знаю, не юзал. А вот, что раритет, это точно.
Не надо использовать по прямому назначению, хотя и можно наверно. Лучше сохранить как память, то бишь историю рыболовства.
Кстати, Админы и Модераторы! А не пора ли открыть тему истории спиннинговой рыбалки?

Z.Kolya
17.05.2007, 15:13
Други, может кто подскажет, в каком магазине можно посмотреть катушку Корморан Кронос, где она есть? Если кто владеет, интересует посадка шпули -- есть ли там пакет регулировочных шайб в частности?

Зайди или позвоние в магазин "Рыбалка" на русановской набережной они торгуют Daiwa и CORMORAN и я у них брал католо CORMORAN 2006.
тел. 555-17-32.

Sashmotor
18.05.2007, 09:39
Вот хочу прикупить жене какой-нибудь сносный бюджетный прут!
240-270, 3-15 г.
Смотрел flagman nimbus - кто-то юзал? цена 160 грн.
Или посоветуйте че-то в таком диапазоне 150-200 грн.

Kostaj
18.05.2007, 10:05
Вот хочу прикупить жене какой-нибудь сносный бюджетный прут!
240-270, 3-15 г.


Я б радив звернути увагу в бік Берклі Черрівуд, як я розумію дружина тільки пробувать буде???? Тоді саме воно. Один мінус там - кільця. Плетня за сезон з'їдає тюльпан, а якщо моно то гуд. Ростом вони бувають від 1,8 до ... не заню мабуть 2,7. А тест 3-14 ціна буде в районі 200грн.
І бланк такий гламурненький - вишневий і кільця тоненькі-жовтенькі. :girl_prepare_fish:

Vivat
18.05.2007, 10:39
Пользуюсь этим спином.
Тест 1/8-1/2 унции - рост 7 футов.
Посмотрим как кольца себя поведут в дальнейшем, но пока спининг привосходит все ожидания: умеренно жесткий и хлесткий, "кидучесть" на хорошем уровне, с учетом небольшого роста. Отлично подходит как для легкого джига (8-12 гр. дно простукивает отлично), так и для ловли поверхностными приманками, вертушки - само-собой. Короче, то что доктор прописал.

Serhii Kv
18.05.2007, 11:16
Есть Стрим Слайдер 2,40 5-20. Всем устраивает, но хочется новых ощущений где-то в тех же кондициях :o Вжик до 10-15, воблерки, вертухи, поппер. Т.е. универсал, и, наверное, уже покороче.

Варианты:
1. Тенрю СР Мастер 2,10 5-14 до 8 Лб
2. Мэджор Крафт Слайсер 1,90 3-11 до 10 Лб
3. Что-то из остатков Ультиматума в близких тесте/длине

Сомнения:
1. СР Мастер - вроде все класс, но есть опасение, что в действии не понравится так, чтобы АХ
2. Малый тест по весу, но 10 Лб :confused:
3. Дайка уже есть :D

Буду признателен за любые мысли по этому поводу.

Zander
18.05.2007, 12:49
Есть Стрим Слайдер 2,40 5-20. Всем устраивает, но хочется новых ощущений где-то в тех же кондициях :o Вжик до 10-15, воблерки, вертухи, поппер. Т.е. универсал, и, наверное, уже покороче.

Варианты:
1. Тенрю СР Мастер 2,10 5-14 до 8 Лб
2. Мэджор Крафт Слайсер 1,90 3-11 до 10 Лб
3. Что-то из остатков Ультиматума в близких тесте/длине

Сомнения:
1. СР Мастер - вроде все класс, но есть опасение, что в действии не понравится так, чтобы АХ
2. Малый тест по весу, но 10 Лб :confused:
3. Дайка уже есть :D

Буду признателен за любые мысли по этому поводу.

Сережа привет!
Тут тебе лучше KLM врядли кто чего скажет... Он это все уже перетрусил и потестил! Верь мне:D
С ув.

Sashmotor
18.05.2007, 13:22
Я б радив звернути увагу в бік Берклі Черрівуд, як я розумію дружина тільки пробувать буде???? Тоді саме воно. Один мінус там - кільця. Плетня за сезон з'їдає тюльпан, а якщо моно то гуд. Ростом вони бувають від 1,8 до ... не заню мабуть 2,7. А тест 3-14 ціна буде в районі 200грн.
І бланк такий гламурненький - вишневий і кільця тоненькі-жовтенькі. :girl_prepare_fish:
Какие будут еще предложения по поводу спина 240-270 3-15 ну может 5-20 (Бюджетник до 200 грн.)
Буду признателен!!!:):)

vikpis
18.05.2007, 19:59
С моделью 2007 незнаком, но почти год юзаю модель 2006 года размер 2500 , доволен безразмерно. Ход, как говорят, "бархатный", укладка супер, диапазон применения очень широк. Ловил на джиг до 30 гр. и на УЛ ставлю! Можно! Зачем платить больше за 2007 год?:spin:
Взял, всё-таки, Стеллу 2500 `07 года ... Теперь вот - врубаюсь...
Может кто-то подскажет, на кой там 2 вида прозрачных наклеек, фигурная и прямоугольные... как я понимаю - фигурная должна крепиться на ножку катухи, а прямоугольная на удилище? Как их использовать, одновременно или "или-или"? Насколько они нужны?
Также там какие-то 4 металлических шайбы разной толщины и металлический стержань с резьбой (для ручки)... что с ними делать и на кой они? Шайбы может для регулировки? Чего? Я по японски нихрена не понимаю, а другого документа нема...
Кстати, новую катуху ничем мазать на надо?

aleksaleksandr
18.05.2007, 23:00
vikpis
Такую серьёзную покупку, грех не смазать! Саму катушку-точно не стоит смазывать.
Шайбы нужны для регулировки положения шпули на оси и соответственно выбора формы укладки лески. Конус вперёд, назад, или в центр.

vikpis
18.05.2007, 23:19
vikpis
Такую серьёзную покупку, грех не смазать! Саму катушку-точно не стоит смазывать.
Шайбы нужны для регулировки положения шпули на оси и соответственно выбора формы укладки лески. Конус вперёд, назад, или в центр.
Да, в паспорте есть картинки с тремя формами укладки, но текст на японском... А куда эти шайбы подкладывать и как форма укладки влияет на работу? Кстати, модель 2007 отличается от простой ещё и шпулей, так называемой новой концепцией... шпуля более удлинена и изменена форма... Также производители указывают, что новая шпуля оптимально работает с равномерной намоткой...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрон
21.05.2007, 16:42
Есть Стрим Слайдер 2,40 5-20. Всем устраивает, но хочется новых ощущений где-то в тех же кондициях :o Вжик до 10-15, воблерки, вертухи, поппер. Т.е. универсал, и, наверное, уже покороче.

Варианты:
1. Тенрю СР Мастер 2,10 5-14 до 8 Лб
2. Мэджор Крафт Слайсер 1,90 3-11 до 10 Лб
3. Что-то из остатков Ультиматума в близких тесте/длине

Сомнения:
1. СР Мастер - вроде все класс, но есть опасение, что в действии не понравится так, чтобы АХ
2. Малый тест по весу, но 10 Лб :confused:
3. Дайка уже есть :D

Буду признателен за любые мысли по этому поводу.


Привет, Сережа! Ультиматум самый короткий 2,44, так что смотри, я своим очень доволен, но мой 2,59 3-17гр! Включи в свой список 842 ГЛХ, и будет тебе то, что хочешь! Правда не знаю как джиг в 15гр, я больше 14гр общего веса не бросал, но друг им спокойно и нагло бросал 19гр колебалку, пока я его не убедил этого не делать! А длина 2,13, если хотел покороче! И мой знакомый продает Теннрю до 12гр с длиной 2,29 не знаю точно какая модель, но желтая такая,мощи там с головой, превышать можно, выиграл на соревнованиях, могу дать телефон!

Serhii Kv
21.05.2007, 20:56
Привет, Сережа! Ультиматум самый короткий 2,44, так что смотри, я своим очень доволен, но мой 2,59 3-17гр! Включи в свой список 842 ГЛХ, и будет тебе то, что хочешь! Правда не знаю как джиг в 15гр, я больше 14гр общего веса не бросал, но друг им спокойно и нагло бросал 19гр колебалку, пока я его не убедил этого не делать! А длина 2,13, если хотел покороче! И мой знакомый продает Теннрю до 12гр с длиной 2,29 не знаю точно какая модель, но желтая такая,мощи там с головой, превышать можно, выиграл на соревнованиях, могу дать телефон!

Привет! Спасибо!

Не помню ряд Ультиматумов, но странно, что нет короче.
842 выше не включил, т.к. это уже не оригинально :) Но рассматривается :)
14 мне уже не надо - есть 783, который тулит эти веса прилично.
Тенрю желтая - это Ювиа. Для меня медленновата, хотя тулит и чует наверняка зачетно

KLM
21.05.2007, 23:44
Тенрюшку нужно пробовать, тут либо спондравицца крепко, либо нет..
Мне нравицца :) :D :) :D .
"Звону" там с головой, и в броске хороша...
Маджор имеется в сусеках такого длины-теста, токмо немного другой серии - Day"s, весь прошлый сезон попперы-стики им гонял.
Всем хорош, с 15гр работает , но реально он все же от 5гр....
И для меня оказался все-же коротковатым....
2.44 3-18 Ультиматум - ИМХО самая удачная из всех палочек в этом тесте у Ультиматума.
Как вариант - Шимана Кардиф ХТ (зеленый бланк) 7.6 фт 7-18гр 12лб Реально от 5гр.
А что именно в приоритете - воблеры\вертушки - джиг-или твитчи\смыкинги всяческие ?

Serhii Kv
22.05.2007, 10:33
А что именно в приоритете - воблеры\вертушки - джиг-или твитчи\смыкинги всяческие ?

В том то и сложность, что трудно расставить приритеты :o
Берег - запускать под кусты вертло всякое или воблеро-смыки.
В лодке - вжикануть или поппернуть.
Т.е., универсальность, как всегда, ити ее :D

Sashmotor
22.05.2007, 10:43
Ребята! Подскажите поводковый материал (чтоб перед поппером ставить) зубов щуки не боялся, и цена была разумная!!!:shrk:

Красный
22.05.2007, 11:00
Ребята! Подскажите поводковый материал (чтоб перед поппером ставить) зубов щуки не боялся, и цена была разумная!!!:shrk:

Сколько можно?!!!:Smile008: каждую неделю одни и теже вопросы!

СТАЛЬКУ ставь! СТАЛЬКУ!

Sashmotor
22.05.2007, 11:16
Сколько можно?!!!:Smile008: каждую неделю одни и теже вопросы!

СТАЛЬКУ ставь! СТАЛЬКУ!:mad::mad::mad:

Так сталька сбивает игру нужна мягкость!!!!

ПС: Обрати внимание все вопросы каждую неделю одинаковы!!!

Красный
22.05.2007, 11:23
:mad::mad::mad:

Так сталька сбивает игру нужна мягкость!!!!

ПС: Обрати внимание все вопросы каждую неделю одинаковы!!!

Нафига мягкость? Игру чего? Поппера? Ты это с чего взял?!!!

Sashmotor
22.05.2007, 11:31
Нафига мягкость? Игру чего? Поппера? Ты это с чего взял?!!!

Ну например когда снимаешь вообще поводок то поппер еще шныряет под водой (после хлопка), да к тому же после 30 мин рыбалки поводку настает амба!:(

Ричард
22.05.2007, 11:35
Ребята! Подскажите поводковый материал (чтоб перед поппером ставить) зубов щуки не боялся, и цена была разумная!!!:shrk: Я купил в Золотом Карасе поводковый материал-2грн метр.(до 9кг) пр-во США

Serhii Kv
22.05.2007, 11:40
Ну например когда снимаешь вообще поводок то поппер еще шныряет под водой (после хлопка), да к тому же после 30 мин рыбалки поводку настает амба!:(

Красный дело говорит. Есть модели попперов, которые без жесткого поводка, на половине забросов захлестываются за леску/шнур. тебе интересно во время боя тратить время на выматывание захлестнувшейся приманки? ;)

Гриша
22.05.2007, 11:50
когда снимаешь вообще поводок то поппер еще шныряет под водой
1. Хорошо бы начать с указания модели поппера. Может он со щукой не совместим :)
2. Если речь не об УЛ классе, то есть предположение, что поводок из, например, 1-вой - 2-рой струны (или стальки 0,25-0,35) длиной 10-15 см проводки не испортит, а только стабилизирует.

Женя Славутич
22.05.2007, 12:05
:mad::mad::mad:

Так сталька сбивает игру нужна мягкость!!!!



И кто родил этот ПЕРЛ!?! :-))))

Поводок из стальки специально ставят на попперы, что бы сделать работу четче и исключить захлесты. Причем прикручивают прямо к петле

Sashmotor
22.05.2007, 13:01
И кто родил этот ПЕРЛ!?! :-))))

Поводок из стальки специально ставят на попперы, что бы сделать работу четче и исключить захлесты. Причем прикручивают прямо к петле
Модель река2море [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красный
22.05.2007, 13:03
Модель река2море [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Именно этому во всяком случае у меня не помог даже сталечный поводок.Пришлось сталечный фиксировать термоусадкой намертво-но еще не проверял

Partizan
22.05.2007, 14:29
Именно этому во всяком случае у меня не помог даже сталечный поводок.Пришлось сталечный фиксировать термоусадкой намертво-но еще не проверял

Использую попера фирмы Storm ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Именно с металическим поводком с гитарной струны №2.
Не перехлестывается, булькает, walk a dog тоже получается.
Может быть это связано с гремящими шариками, что находятся внутри самого девайса? Летит тож отлично.
Доволен.

Красный
22.05.2007, 14:36
Использую попера фирмы Storm ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Именно с металическим поводком с гитарной струны №2.
Не перехлестывается, булькает, walk a dog тоже получается.
Может быть это связано с гремящими шариками, что находятся внутри самого девайса? Летит тож отлично.
Доволен.
Так шторм и без поводка себя на удивление нормально чуствует.Разговор был про Ривер 2Си.

Женя Славутич
22.05.2007, 15:56
Модель река2море [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Значит такая модель поппера - два тройника по цене приманки.
На любом рабочем, примотанный поводок из стальки только +

Sashmotor
22.05.2007, 18:32
Спасибо! просто опыта на попперы ловить у меня нет, а везде пишут что лучше вообще поводок не ставить.
Ладно! всем спасибо за информацию, попробую из стальки!!!:o:o:o

М: поскольку обсуждение плавно перешло к приманкам, пожалуйста, продолжайте там!

teffi
22.05.2007, 22:59
Есть нормальный материальчик в карасе и не только за 2 грн. если так важно "мягкость" (Мягков бери, Мягков!!!)

KLM
23.05.2007, 00:24
А есть попперы, которые с струнным поводком пол игры теряют - к примеру Шакаловский и Норрис.......
Шмат флуорокарбона 15-20 лб - самый кучерявый поводок, а вообще без поводка и с моно а не плетней - самый цымес :) :D

2 СКВ
Ежели тянет на бассовый размер - ИМХО ТД Торнада УанХалф борон 6.6 фт до 14гр лучше и не нужно. Я от нее перся :) :D два сезона ,теперь саша В прецца :D ну и Вьюнник на нее подсел крепко.
И вот еще один участник конфы на нее подсел, похоже - тоже прецца :) :D Это - от 5гр и до не знаю скольки. По броску пока лучше в руках не держал (это при 6.6фт). Издержки - палочка таки бассовая.

Как вариант , и совсем даже интересный - Моозен 76 3-21. Тест - честный, все при ней , издержки - может показаться жестковатой.
Ярослав из МирРыбол. тихо млеет от нее уже который сезон, касаемо джига на нее можно с ним поговорить.
Я сам остановился на корейском аналоге этого Моозена и то сугубо потому, что у меня под твич закос .....:cool: :cool:

ЗЫ: А по низу теста какие запросы?

KLM
23.05.2007, 13:47
ЗЫЫ...
и еще Джксон Трут Анлимитед 7фт 5-21, рельно 4-18, он не столь концевой как старшие, в меру униврсален
Удачи!

Андрон
23.05.2007, 15:06
ЗЫЫ...
и еще Джксон Трут Анлимитед 7фт 5-21, рельно 4-18, он не столь концевой как старшие, в меру униврсален
Удачи!

Это ты Сережа КЛМ подловил Серегу СКВ, он год или полтара назад крепко думал о Джаксоне, но я тогда последний забрал 2,59 7-32, и до сих пор он мне не надоел, как ни странно, хотя уже на него есть три верных покупателя и служит он мне верой и правдой! Что касается мультового Мажора Дейс, то я им крепко доволен, на его счету уже несколько щук, вобщем для твича и среднего джига то что надо! А вот если Ультиматум, да с лодки, то там ручка длинновата, как по мне, то он идельный береговичок, а вот в лодке немного мешает ручка, думал даже подпилить его, но потом мвзял 842 и теперь у меня есть лайтик под берег и лодку!

Гриша
23.05.2007, 15:56
А есть ... Норрис...
Сергей!
А не доводилось ли использовать Zag Stick Minnow и Zag Stick? Особенно, интересует миниджеркбейт (тот, что второй). Спрашивал давненько, но никто не отзывается :(
С уважением, Гриша.

Serhii Kv
23.05.2007, 20:42
Скоки тот Борон не держал, так и не проперся. Рабочие кач-ва неоспоримы, но что-то с дезигном :D Не проперся вопчем :o

Безграничный Трут... Андрон, знаешь, хорошо, что я его не взял. Я им переболел, даже не имея его :D Странный мы народ :o Или КЛМ или ИНЕ, кто-то когда-то добавил термин "хоббиты" (от "хобби") :) Удочка, без спору, достойная. Но, не мое :o

Моозен и МР... Звучит очень дорого :D

Не кидайте, ипоноводы, гнилыми помидорами. :D Будет это 842 И М Х :)

ИНЕ
23.05.2007, 20:54
Скоки тот Борон не держал, так и не проперся. Рабочие кач-ва неоспоримы, но что-то с дезигном :D Не проперся вопчем :o

Безграничный Трут... Андрон, знаешь, хорошо, что я его не взял. Я им переболел, даже не имея его :D Странный мы народ :o Или КЛМ или ИНЕ, кто-то когда-то добавил термин "хоббиты" (от "хобби") :) Удочка, без спору, достойная. Но, не мое :o

Моозен и МР... Звучит очень дорого :D

Не кидайте, ипоноводы, гнилыми помидорами. :D Будет это 842 И М Х :) Очень правильное решение!!! Особенно то,что в IMX...

Andron
23.05.2007, 22:02
Очень правильное решение!!! Особенно то,что в IMX...
Правильной дорогой идём товарищи! Я вот выбрал себе 843 в ГЛ3 , уж больно мне эта палочка мою Речку напоминает, вытворяю с ней, всё что хочу, а она не в обиде :) Дядюшка Гари каждую удочку заточил с глубоким замыслом, уверен, что для тех условий, под которые Лумис сделал удочки из ГЛ2 или ГЛ3, ГЛХ - не лучшее решение (ну и наоборот), а у нас же превалирует пока одно - даже на корову напяливают седло :)

Андрон
24.05.2007, 09:32
Сереж, раскажи почему в IMX?

Serhii Kv
24.05.2007, 21:58
Сереж, раскажи почему в IMX?

Тупо сэкономил :D
А без шуток - послушал слова некоторых людей ;) Тем более я ж не супер рыбацюга. Мне и ИМХа хватит, чтобы прочувствовать этот спин :ribak: Все равно - будет здоровье, через пару лет апгрейдиться :) Такая непрактичная натура; погоня за новыми ощущениями. Все от того, что с рыбой не везет :D

Женя Славутич
25.05.2007, 09:39
... Все от того, что с рыбой не везет :D

Ловить нужно, что бы везло... :-)

Андрон
25.05.2007, 17:42
Тупо сэкономил :D
А без шуток - послушал слова некоторых людей ;) Тем более я ж не супер рыбацюга. Мне и ИМХа хватит, чтобы прочувствовать этот спин :ribak: Все равно - будет здоровье, через пару лет апгрейдиться :) Такая непрактичная натура; погоня за новыми ощущениями. Все от того, что с рыбой не везет :D
Все ясно, а то я уже подумал что что-то пропустил, а то все так загадочно, типа очень правильное решение!? А по поводу апгрейда, так ты прав на 100%, годик-два и за новыми ощущениями! Удачи!:)

Sashmotor
28.05.2007, 15:54
Понимая что вопросы подобного характера всех тошнят все же задам т.к. не хочется покупать ГАВ..а всякого:) а в инете в основном информация рекламного характера.

Хочу перейти на плетенку, ни когда не пользовался но решил что пора!
Какая лучше (цена качество) чтоб заброс по дальше, и живучесть хорошая вобщем по универсальней.

Предполагаемая ловля в основном не крупная щука, окунь :voot: приманками от 3-10 гр.

GL
28.05.2007, 17:42
[SIZE=1]Предполагаемая ловля в основном не крупная щука, окунь :voot: приманками от 3-10 гр.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тут речь идет о джиге, но практически все актуально для обычного спиннинга.

KLM
29.05.2007, 12:16
А при чем тут гнилые помидоры?:D :confused: :D
Ежели нравицца ГЛ - так именно его и нужно брать! Главное - чтобы самому нравилось, а остальное - пурга :) :D :) :D

2 Гриша
Увы , у меня только ZugBug..... так что и хотел бы помочь.....
Я вот пытаюсь разловить Baby Giron - прикольнейший буратинец! Резкоколбасистый миниджерк.:D :D :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красный
29.05.2007, 12:23
А при чем тут гнилые помидоры?:D :confused: :D
Ежели нравицца ГЛ - так именно его и нужно брать! Главное - чтобы самому нравилось, а остальное - пурга :) :D :) :D

2 Гриша
Увы , у меня только ZugBug..... так что и хотел бы помочь.....
Я вот пытаюсь разловить Baby Giron - прикольнейший буратинец! Резкоколбасистый миниджерк.:D :D :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А по Джексону Рогос(как Камачи,только здоровому нет опыта?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

BPP
29.05.2007, 18:57
Здравствуйте.

Посоветуйте качественную эпоксидку, типа старого ЭДП.
Пробовал какую-то харьковскую, разлива "ЧП не-помню-как", в белой упаковке с синими полосами - не схватывает :( Точнее - очень медленно. Вроде и срок годности не вышел .....
Хенкелевская (Момент) хватает мертво, но мало в упаковке, дорого и слишком быстро схватывает - не успевает затечь, куда надо.

KLM
29.05.2007, 19:52
Пока нет. С 2 го сяду на лодовку - тут и появится :D

@ndrey k
29.05.2007, 21:33
А по Джексону Рогос(как Камачи,только здоровому нет опыта?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ув.
И я такой хачу!!! Жаль плавающего нет! Ежели видел в продаже - маякни, пжлст. (тока в личку ;) )

Гриша
30.05.2007, 10:39
2 Гриша
Увы , у меня только ZugBug..... так что и хотел бы помочь.....
Я вот пытаюсь разловить Baby Giron - прикольнейший буратинец! Резкоколбасистый миниджерк.:D :D :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо за отклик!
Что ж, буду первопроходцем судя по всему :)
Про БГ наслышан уже. Равно как и про старшего.

Sashmotor
30.05.2007, 12:26
Ребяты а подскажите где мона купить Flex Coat (это лак на основе эпоксида) для эстетичного оформления установленных колец на спин.
и СКОКО ЭТО СТОИТ?

Inor
30.05.2007, 14:28
Мне присылали из Москвы. В Киеве этого щастья нет.

Sashmotor
30.05.2007, 15:20
Мне присылали из Москвы. В Киеве этого щастья нет.
да...а! ФИГОВО! ну ладно а может какой заменитель имеица?

Shalom
31.05.2007, 00:18
Ребяты а подскажите где мона купить Flex Coat (это лак на основе эпоксида) для эстетичного оформления установленных колец на спин.
и СКОКО ЭТО СТОИТ?
А в Апико-Фиш ("Рыбачьте с нами") спрашивал ? Это к тому что компания росссийская, магазины и в Москве и здесь, может у них есть или могут доставить если заказать.
Магазин ихний на Перова, недалеко от авторынка...

Анатолий
31.05.2007, 08:41
Sashmotor
Flex Coat посмотри в "Золотом карасе", на Артема, там есть и в большой расфасовке, и в малой, и с мерными шприцами, и с посудой для смешивания, короче есть все

Ричард
31.05.2007, 08:58
Хочу ночью выйти на судака и хаю. подскажите плиз какие приманки лучше всего работают и какого цвета(кроме силикона). Ловля с берега на Днепре.

ввудашт
31.05.2007, 10:54
КLM, привет Сергей.
..а вот мой моозен который дэмонхукер стал уверенно пулять и джиги и прочее, как поставил я на него сертейт кастом 2500, который по весу легче тимки, но выше калдии.. сбалансировало однако.. ;-)
теперь другим морочусь.. так и не подсмотрел тогда - черри твой перекидовал симу или нет? ;-) тряс я его давече и известном маг. дюже понравился и цена вкусна, вопрос только хотяб 15м. переброса симы в том самом месте.
С ув.

Zander
31.05.2007, 12:04
КLM, привет Сергей.
..а вот мой моозен который дэмонхукер стал уверенно пулять и джиги и прочее, как поставил я на него сертейт кастом 2500, который по весу легче тимки, но выше калдии.. сбалансировало однако.. ;-)
теперь другим морочусь.. так и не подсмотрел тогда - черри твой перекидовал симу или нет? ;-) тряс я его давече и известном маг. дюже понравился и цена вкусна, вопрос только хотяб 15м. переброса симы в том самом месте.
С ув.

Егор привет!

Врядли Тенрю даст тебе 15 м...
932 СИМА - очень кидучий инструмент...
А что Серега бросает - от человека зависит еще... Вот они когда с Юркой плечо в плечо стоят - одно удовольствие за процессом метания джигов наблюдать...:) :)
Да и "в том месте" все и так добивается - щас проблема не в добросить, а - место найти...
Сезон сталючников-лещатников пошел, мать его за ногу!

С ув.

Inor
31.05.2007, 13:26
Sashmotor
Flex Coat посмотри в "Золотом карасе", на Артема, там есть и в большой расфасовке, и в малой, и с мерными шприцами, и с посудой для смешивания, короче есть все
А где ж это у них всё стоит? Сколько раз был ни разу не видел. Или спрашивать надо?

Inor
31.05.2007, 13:27
Sashmotor
Flex Coat посмотри в "Золотом карасе", на Артема, там есть и в большой расфасовке, и в малой, и с мерными шприцами, и с посудой для смешивания, короче есть все
Может у них и бланки в продаже есть?

KLM
31.05.2007, 13:36
А нет проблем попробовать, просто пересечься у воды нужно :) :D :) :D

2 Zander
У меня еще та Тенрюха, что до 42гр не обрыблена толком :spin: ;)
Нада ба покидацца в том месте где кто-то 40-50 :) :) кидает, благо живу теперь рядом.

просто Макс
01.06.2007, 09:05
Народ, подскажите пожалуйста, плетенка PE-Super 10 лб (размотка по-моему 100м) какой размер катухи Excia выбрать 1000 или 2000?

tosi
01.06.2007, 09:11
2 просто Макс
2000 а ще краще 3000, але перший раз чую щоб під шнур катуху вибирали

просто Макс
01.06.2007, 09:24
2 просто Макс
2000 а ще краще 3000, але перший раз чую щоб під шнур катуху вибирали

Немножко не так:) . Я не катуху под шнур выбираю. Я выбираю лайтовый комплект: палка - катуха - шнур. Все составляющие выбраны и уточняется только размер шпули и хочется знать вместимость под конкретную плетенку, т.к. запас это хорошо, но "все шо надто, то не здраво".
3000 не катит, у меня она уже есть и там 135 м плетенки Tuff Line XP 20 лб ложится и еще остается 2-3 мм до края. Так что для 10 лб придется слишком много бекинга ложить.

Inor
01.06.2007, 09:55
Так что для 10 лб придется слишком много бекинга ложить.
А что собственно плохого в большом количестве бекинга? Если катуха гармонирует со спинингом и приманками то по моему лучше иметь катушку с возмжностью маноёвра по шнуру.

Kostaj
01.06.2007, 10:01
Народ, подскажите пожалуйста, плетенка PE-Super 10 лб (размотка по-моему 100м) какой размер катухи Excia выбрать 1000 или 2000?

По-моєму про жодну катуху так не терли тут як про Ріобі Ексію.
Катуха 1000/2000 - механізм той же, тільки місткість шпулі різна,
3000/4000 вже більший механізм, але по вазі різниця не велика. Якуб катуху ти не взяв 1000 чи 2000 шпулі в них взаємозамінні, у мене катуха 2000, а шпуля є і 1000 і 2000.

ИНЕ
01.06.2007, 10:10
Мне каца,что в Эксии механизм одинакв для всех катушек.Впрочем,не настаиваю...

просто Макс
01.06.2007, 10:29
А что собственно плохого в большом количестве бекинга? Если катуха гармонирует со спинингом и приманками то по моему лучше иметь катушку с возмжностью маноёвра по шнуру.

Запас по маневру, я согласен. Мне кажется запаса в 20-30 м достаточно. Но бекинг сопоставимый по объему со шнуром считаю неуместным.
Ведь не просто так умные люди придумали шпули разного размера:ribak:

Анатолий
01.06.2007, 10:36
Kostaj, ты не прав, потому, что Игорь ИНЕ прав.
у Эксии с 1000 по 4000 кишки одни и те же, только у 3000/4000 ротор и шпуля большего диаметра, и соответственно передняя часть корпуса крупнее под бОльший ротор.

просто Макс
01.06.2007, 10:37
По-моєму про жодну катуху так не терли тут як про Ріобі Ексію.
Катуха 1000/2000 - механізм той же, тільки місткість шпулі різна,
3000/4000 вже більший механізм, але по вазі різниця не велика. Якуб катуху ти не взяв 1000 чи 2000 шпулі в них взаємозамінні, у мене катуха 2000, а шпуля є і 1000 і 2000.

Это я знаю.
Но есть соображения экономического плана. Катуха большего размера стоит дороже - это раз. Втрое, тратить лишние 50 грн. на еще одну шпулю, чтобы вторая лежала просто так - не хочется, для меня это деньги. Это будет запасной вариант:)
Попробую перефразировать вопрос: "Ляжет ли полностью моток ПЕ-супер 10 лб, 100м, на Эксию 1000 размера? Если да то сколько приблизительно останется до верхнего бортика шпули?"

ИНЕ
01.06.2007, 10:41
Это я знаю.
Но есть соображения экономического плана. Катуха большего размера стоит дороже - это раз. Втрое, тратить лишние 50 грн. на еще одну шпулю, чтобы вторая лежала просто так - не хочется, для меня это деньги. Это будет запасной вариант:)
Попробую перефразировать вопрос: "Ляжет ли полностью моток ПЕ-супер 10 лб, 100м, на Эксию 1000 размера? Если да то сколько приблизительно останется до верхнего бортика шпули?" Из соображений экономического плана,плетню лучше покупать в размотке 200-300 метров,т.к. например 200 м плетни служат ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше,чем 100+100.

tosi
01.06.2007, 10:54
2 просто Макс
на 1000 шпулю шнур 10лб не ляже, на 2000 думаю що буде впритик, тобто думаю що не залишиться 2мм ...
P.S. за 1000 твердо впевнений - сам пробував і то шнур 8лб був...

просто Макс
01.06.2007, 10:58
2 просто Макс
на 1000 шпулю шнур 10лб не ляже, на 2000 думаю що буде впритик, тобто думаю що не залишиться 2мм ...
P.S. за 1000 твердо впевнений - сам пробував і то шнур 8лб був...

Спасибо. Ценная информация.
А какой марки шнур?

tosi
01.06.2007, 10:59
2 просто макс
унитика

tosi
01.06.2007, 11:04
так він і говорить не про ПП, а PE-super. В мене така була, в принципі дуже непогано якби не сажа на руках і шумить сильно ;) вообщем не естетично :)

Zander
01.06.2007, 11:47
А нет проблем попробовать, просто пересечься у воды нужно :) :D :) :D

2 Zander
У меня еще та Тенрюха, что до 42гр не обрыблена толком :spin: ;)
Нада ба покидацца в том месте где кто-то 40-50 :) :) кидает, благо живу теперь рядом.

KLM.
Just give me a call...

А то хто-то по захраницам все время, не достучатццо!

С ув.

Rem
01.06.2007, 11:47
Я взял 3000 Эксию.
Вмещается 100 м лески 0,3 или 0,32 (не помню) бекинга и 130 м шнура ПП 0,15, 9 кг (он либо не 0,15, либо не 9 кг (20лб), либо ни то, ни другое).
По своей Эксии 3000 я писал где-то в джиговых снастях -- брак!!!
Перед этим смотрел разные Эксии в магазинах. Что примечательно, в 1000 и 2000 осевые люфты шпули гораздо меньше, чем в 3000, так что механизмы или качество изготовления чем то всеже отличаются.
По поводу диаметра шпули... На 3000 в сочетании с ПП 0,15 не могу нормально притормаживать пальцем шнур в положении когда шпуля задвинута максимально назад, что бы плавно положить приманку. Либо нет тормозов, либо палец начинает резко цеплять шнур и дергать приманку. На 1000-й шимано, правда с другими шнурами, такого никогда не было. Я уже перемерил все размеры катушек линейкой -- вроде у всех под палец одинаковы. Так что причины сей пакости, на мой взгляд, могут быть две: шнур ПП или больший диаметр шпули, пока не разобрался, а может еще "крестовая" укладка Эксии?

ввудашт
01.06.2007, 13:09
аккурат сегодня часикам к 17 планую.. если никакой чп не нагрянет.

..хотя толстые местные агаперы обещались откликаться выключно на дайки и тенрю ;-)

Привет Жень!

Sashmotor
01.06.2007, 21:09
Ребята!
подскажите пожалуйста:):):). т.к. шнурами только начал пользоваться то задам ВАМ опытным вопрос:
Power pro 15 lb test (4 lb dia) это сколько кг и какой диаметр?
Спасибо!!!:)

Crom
01.06.2007, 21:16
Ребята!
подскажите пожалуйста:):):). т.к. шнурами только начал пользоваться то задам ВАМ опытным вопрос:
Power pro 15 lb test (4 lb dia) это сколько кг и какой диаметр?
Спасибо!!!:)

Легче переводить все гуглом, т.е. для перевода веса делаешь такой запрос в google.com:

15 lb to kg

тоже самое с oz на спиннинги и другими вещами
к примеру 1/8 oz to gram

удачи :spin:

@ndrey k
01.06.2007, 22:43
1 фунт (lb) = 16 унций (oz) = 453,59 гр.

Sashmotor
01.06.2007, 23:17
1 фунт (lb) = 16 унций (oz) = 453,59 гр.
Так но с кг понятно 15 lb = 6.8 кг.:)
А как с сечением?
Шнур Power pro. походу покупался как 0,15 для ловли в заброс спин 5-20 (приманки вертухи мепс 2-3, небольшие воблера 5-7 см) не погарячился я с толщиной?:oops:

что странно что на шпулю 2500 становилась монофил 0,2 100 м+ подмот, а вот шнур 150 yrd. наскоко я понял это = 135 метров влез под завязку без подмота???:158:
ТО какое у него тогда сечение???

Всем еще раз спасибо!!!!

Admin
02.06.2007, 08:47
Ребята!
подскажите пожалуйста:):):). т.к. шнурами только начал пользоваться то задам ВАМ опытным вопрос:
Power pro 15 lb test (4 lb dia) это сколько кг и какой диаметр?
Спасибо!!!:)


опять же ссылочку даю на PowerPro
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отфоткал вкладыш с ПП 10 лб (привез из Сан-Франциско)

Там немного "мутновато" переводится, но:


15 лб - 0.008 инча (первая таблица) , т.е. 25.4 мм умножаем на 0.008 инча - равно 0.2 мм близжайшее соответствие - 0.19 мм 13 кг (вторая таблица)

Только имхо 15 лб - троллинговая .... а не спиннинговая.


что странно что на шпулю 2500 становилась монофил 0,2 100 м+ подмот, а вот шнур 150 yrd. наскоко я понял это = 135 метров влез под завязку без подмота???:158:
ТО какое у него тогда сечение???

Всем еще раз спасибо!!!!

Ну почему странно ? Всю дорогу так было. Плетиво влазтит чуть ли не в полотра раза меньше

Пример: вот 2 недели назад купил для супруги катушку Salmo Grand 7135D Читаем: 0.30 - 110м; 0.28 - 130м; 0.25 - 170м

Плетиво PowerPro 10lb 150yds - влезло по борта

10 лб = 0.15 мм по толщине

Прикидываем - если моно 0.3 влазит 110 м, то 0.15 должно 220 м ...

Если сравнивать диаметры моно и плетива (хотя это совсем некорректно) то получается соотношение моно/плетиво = 22/15

Так но с кг понятно 15 lb = 6.8 кг.:)
А как с сечением?


совсем "не факт" .... см. таблицу. 15лб соответствует 13 кг

Lavr
02.06.2007, 10:37
что странно что на шпулю 2500 становилась монофил 0,2 100 м+ подмот, а вот шнур 150 yrd. наскоко я понял это = 135 метров влез под завязку без подмота???:158:
ТО какое у него тогда сечение???

Вообщето, он плосковатый , поэтому о диаметре говорить сильно нечего,плюс к тому же , практически ни на одном шнуре заявленный диаметр не соответствует реальности; да и укладка шнура нечто отличается от укладки лески. Отсюда и разница такая.

Admin
02.06.2007, 11:46
что странно что на шпулю 2500 становилась монофил 0,2 100 м+ подмот, а вот шнур 150 yrd. наскоко я понял это = 135 метров влез под завязку без подмота???:158:
ТО какое у него тогда сечение???

Так всегда было. Если не ошибаюсь FireLine 0.17 - 100 метров по завязку ложилось на 0.25 - 100
Ну вот на картинке ... Без подмотки


Вообщето, он плосковатый , поэтому о диаметре говорить сильно нечего,плюс к тому же , практически ни на одном шнуре заявленный диаметр не соответствует реальности; да и укладка шнура нечто отличается от укладки лески. Отсюда и разница такая.

Видимо поэтому буржуи и не указывают диаметр а только lb Test и lb dia
Имхо диаметр веревки - нонсенс. Даже если не вдумываться в профиль сечения - веревка под натяжкой тоньше чем в свободном состоянии. Для примера возьми кусок толстой плетеной веревки и растяни его.

Тайна покрытая мраком :)

Вот шпуля от ПП:

10 lb Test - вроди как 10 лб = 4.54 кг .. ан нет ... ПП заявляет 9 кг
2 lb Dia - диаметр соответствует монофилу 2 лб Эт сколько?????

Вот выкопал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Цитирую:
2 lb dia - это означает, что эта плетня имеет диаметр примерно равный диаметру мононити с разрывной нагрузкой 2 lb, т.е. 0,1-0,12 мм.

Ну похоже ..... Я с США притащил еще монолеску 2 lb ... микрометром показывает 0.13 мм А плетиво что на шпуле - явно толще

ИНЕ
02.06.2007, 13:07
ПП с номинальным диаметром 0,19 мм имеет реальный диаметр 0,28-0,32 мм,в зависимости от паратии изготовления,степени износа и т.д и т.п.:( :( :(

007
02.06.2007, 13:54
агов народ ) у меня вопросик есть...
купил поппер Yo-zuri ZZ pop crystal так вот от переднего тройника он царапается сильно... а ему и 2 недель нету... у меня рапала и сальмо по 2 года живут... а тут уже сильно поцарапался, чем можно это предотвратить?

Admin
02.06.2007, 14:33
агов народ ) у меня вопросик есть...
купил поппер Yo-zuri ZZ pop crystal так вот от переднего тройника он царапается сильно... а ему и 2 недель нету... у меня рапала и сальмо по 2 года живут... а тут уже сильно поцарапался, чем можно это предотвратить?

Надевай на тройник заглушку. Не думаю что царапины повлияют на рабочие качества, но если раздразает - закрывай жала

Или вот я когда-то малевал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

007
02.06.2007, 19:46
я тут решал уже купить что-то новое...
а то мой старенький D.A.M с тестом 20-70 грамм :D уже не хочет работать с моими попперами по 4.5 грамма и джигом 4 грамма :)

Так вот пока мне приват-банк не поддался ))) и у меня только 250 грн.
завтра думаю ехать на Бухару что-то взять...

критерии:
длинна 2.10 или больше (2.40 идеал, так как привык к 2.70)
более жесткого строя, так как буду ловить на попперы, джиг, вертушки.
тест (я и сам не определился еще :)) буду ловить примерно от 4 до 13 грамм приманками.
в основном на шнур.


кто может, выскажите свое мнение ) просто завтра уже за спином еду )

Sashmotor
02.06.2007, 20:04
Испытал седня первый раз шнур! конечно по сравнению с монофилом неба и земля, чувствительность супер!!:):):)

Вопрос: Шнур ПП жёлтый потерял немного цвет, это нормально или типа фуфел подогнали???:(

007
02.06.2007, 20:10
Испытал седня первый раз шнур! конечно по сравнению с монофилом неба и земля, чувствительность супер!!:):):)

Вопрос: Шнур ПП жёлтый потерял немного цвет, это нормально или типа фуфел подогнали???:(

то что небо и земля я и сам испытал 4 дня назад )))

pasha_dima
02.06.2007, 20:47
Испытал седня первый раз шнур! конечно по сравнению с монофилом неба и земля, чувствительность супер!!:):):)

Вопрос: Шнур ПП жёлтый потерял немного цвет, это нормально или типа фуфел подогнали???:(
Они все современем теряют цвет и в итоге становятся серыми.:)

007
02.06.2007, 21:02
я тут решал уже купить что-то новое...
а то мой старенький D.A.M с тестом 20-70 грамм :D уже не хочет работать с моими попперами по 4.5 грамма и джигом 4 грамма :)

Так вот пока мне приват-банк не поддался ))) и у меня только 250 грн.
завтра думаю ехать на Бухару что-то взять...

критерии:
длинна 2.10 или больше (2.40 идеал, так как привык к 2.70)
более жесткого строя, так как буду ловить на попперы, джиг, вертушки.
тест (я и сам не определился еще :)) буду ловить примерно от 4 до 13 грамм приманками.
в основном на шнур.


кто может, выскажите свое мнение ) просто завтра уже за спином еду )

ну так что, посоветуете что-то? просто уже завтра покупаю :)

VIS
02.06.2007, 21:41
Shakespeare, XTERRA SP41902 9" (2.74m) 10-30g. Что за прут? Кто что скажет?

Lavr
02.06.2007, 21:50
Shakespeare, XTERRA SP41902 9" (2.74m) 10-30g. Что за прут? Кто что скажет?

Композитка, но очень неплохая, поговаривают, что даже для джига годится, видел но серьезно не пользовал, во всяком случае, для своих денег очень недурный вариант, если денег лишних нет то можно брать. Палка из числа тех, о которых можно сказать- для тех кто хочет иметь недорогую снасть на все случаи жизни.

VIS
02.06.2007, 22:00
Композитка, но очень неплохая, поговаривают, что даже для джига годится, видел но серьезно не пользовал, во всяком случае, для своих денег очень недурный вариант, если денег лишних нет то можно брать. Палка из числа тех, о которых можно сказать- для тех кто хочет иметь недорогую снасть на все случаи жизни.

Спасибо,Lavr.Брать не брать, вопрос пока не ставлю. Есть у меня 2 PATRIOTа и 2 INTREPIDа от Shakespeare.Весьма не плохи.Хотелось знать что это за "зверь".

Ричард
04.06.2007, 08:54
подскажите плиз,какие воблеры лучше всего работают ночью(какого цвета).Собираюсь идти на труханов на судака.

Олег Е
04.06.2007, 09:12
На днях у меня день рождения , ну и конечно будут подарки..
друзья собираются подарить спин -бюджет 450-500 гр.
Задачи под него- джиг, ну может когда и чего другого бросить
Хотелось бы 2,7 росту и 5-30 тесту
Плиз, посоветуйте.

Zander
04.06.2007, 11:24
На днях у меня день рождения , ну и конечно будут подарки..
друзья собираются подарить спин -бюджет 450-500 гр.
Задачи под него- джиг, ну может когда и чего другого бросить
Хотелось бы 2,7 росту и 5-30 тесту
Плиз, посоветуйте.

Мега Банакс 7-35 в Золотом Карасе. 2,59 или 2,7 м.

pasha_dima
04.06.2007, 21:11
На днях у меня день рождения , ну и конечно будут подарки..
............
Плиз, посоветуйте.
Ответ здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А Мега Банакс 7-35 2,4 м. стоит 505 грн. (для справки).:)

Олег Е
05.06.2007, 09:09
Мега Банакс 7-35 в Золотом Карасе. 2,59 или 2,7 м.

2 Zander.Pasha Dima

Спасибо за совет!
Сегодня утром проехался по магазинам, но искомого не нашел...
Знакомые продавцы обещали привезти на следующей неделе, а пока дали поюзать Balzer Mega Jig 2.75 10-55 gr, с антикрековой системой, уверяли ,что мне понравиться и возвращать я его не захочу, меня несколько смущает такой широкий диапазон теста.Отдают за 450 гр.
Ваше мнение?

Partizan
05.06.2007, 09:21
2 Zander.Pasha Dima

Спасибо за совет!
Сегодня утром проехался по магазинам, но искомого не нашел...
Знакомые продавцы обещали привезти на следующей неделе, а пока дали поюзать Balzer Mega Jig 2.75 10-55 gr, с антикрековой системой, уверяли ,что мне понравиться и возвращать я его не захочу, меня несколько смущает такой широкий диапазон теста.Отдают за 450 гр.
Ваше мнение?

Мне кажеться, что там диапазон реально занижен. 10 гр будет конечно бросать, но только из за длины бланка, и то не далеко.
Надо прощупать и сравнить с Мегой.
Все ИМХО.

GROB
05.06.2007, 09:55
На днях у меня день рождения , ну и конечно будут подарки..
друзья собираются подарить спин -бюджет 450-500 гр.
Задачи под него- джиг, ну может когда и чего другого бросить
Хотелось бы 2,7 росту и 5-30 тесту
Плиз, посоветуйте.

У меня Банакс Мега 2,43, 7-35 грамм. Отличная паловка, не жалею что взял. Бросаю ним даже 44-й минноу, несмотря на то, что в нём весу всего 5 грамм

Олег Е
05.06.2007, 14:28
Прыдбав то что хотелось-Banax mega 2.75 15-55 gr.взял тестом повыше
так как ,часто ловлю на течении и груза 45-55 и выше не редкость.
А бальцер вернул так и не попробовав...

Beer
05.06.2007, 14:30
Прыдбав то что хотелось-Banax mega 2.75 15-55 .

Я конечно понимаю эйфорию от покупки, но зачем же дублировать один и тот же пост в 2 общалках одновременно?

Олег Е
05.06.2007, 14:56
Я конечно понимаю эйфорию от покупки, но зачем же дублировать один и тот же пост в 2 общалках одновременно?

Я обращался за советом на джиговую и спин. общалки, хотелось получить максимум информации и побыстрее, но если тебя это лично раздражает, то извини ( а может ты модератор?)
А вот совета ты так и не дал...

Beer
05.06.2007, 14:59
Я обращался за советом на джиговую и спин. общалки, хотелось получить максимум информации и побыстрее, но если тебя это лично раздражает, то извини ( а может ты модератор?)

Олег, я не модератор. Просто и раньше поднимался вопрос о том, зачем дублировать в различных общалках одни и те же посты.
Извиняться не надо, мы же все нормальные люди, связанные одним увлечением:)

Мир, дружба, жвачка:)

Олег Е
05.06.2007, 15:08
Хокей!

Учту на будущее, а пока спишем на мое радосное волнение и скорый день варенья -46!

Beer
05.06.2007, 15:16
Олег, а какую катуху ты к нему собираешься ставить? Просто у меня тоже прут с аналогичным кастингом...

Олег Е
05.06.2007, 16:02
Из того что есть под этот спин подходят только две- Шимано Симетри 1500( с большими оговорками) и Тика Ариас 2500, я думаю что нужно брать что-то новое , может Риоби?

Beer
05.06.2007, 16:17
Из того что есть под этот спин подходят только две- Шимано Симетри 1500( с большими оговорками) и Тика Ариас 2500, я думаю что нужно брать что-то новое , может Риоби?

Я думаю, что лучше добавить чуть денег и взять Дайва-Корморан или С-Про

Sashmotor
06.06.2007, 13:08
Всем привет!
Вопрос эстетичного характера.
На спине пробковая рукоять стала грязноватой (сероватой),
Кто знает чем можно ее привести в порядок???

Inor
06.06.2007, 13:15
Можно попробовать мелкой шкуркой. Но прежде чем начать обработку советую посмотреть сайты родбилдеров.

Zander
06.06.2007, 13:17
Всем привет!
Вопрос эстетичного характера.
На спине пробковая рукоять стала грязноватой (сероватой),
Кто знает чем можно ее привести в порядок???

Старая зубная щетка + зубная паста - в теплой воде = буит щастие...

С ув.

Sashmotor
06.06.2007, 13:36
Старая зубная щетка + зубная паста - в теплой воде = буит щастие...

С ув.
А паста пофиг что белая шо цветастая или как?

Анатолий
06.06.2007, 13:46
Sashmotor,
СО ЩЕТКОЙ ОСТОРОЖНО.
щетина щетки всю шпатлевку с раковин в пробке повыцарапывает.
попробуй сначала обычное хоз. мыло и паралончик.
если пробка просто залапана не оч. чистыми руками, то и мыла с паралонкой достаточно
а когда подсохнет, пройдись наждачкой нулевкой.
это даю тебе рецепт полнейшего счастья

ИНЕ
06.06.2007, 14:28
Нефига делать не нужно,т.к. последнии 2-3 года вся пробка Г...

Серго
06.06.2007, 15:04
Нефига делать не нужно,т.к. последнии 2-3 года вся пробка Г...

Полностью поддерживаю, а если кто за полную стирильность и гламур, то пленку не надо было снимать, и было б вам до сих пор счастие:D

Sashmotor
06.06.2007, 15:11
УХ ребята нагрузили!
Попробую! Спасибо!:):):)

SBK
06.06.2007, 15:37
Полностью поддерживаю, а если кто за полную стирильность и гламур, то пленку не надо было снимать, и было б вам до сих пор счастие:D

И плесень ГЛАМУРНАЯ ЗЕЛЕНАЯ под пленкой:)

GROB
06.06.2007, 16:35
Плёнку снимать надо, причём после первого сбитого:voot: . И вообще скользкая она, неудобно:spin:

Sashmotor
06.06.2007, 17:31
Плёнку снимать надо, причём после первого сбитого:voot: . И вообще скользкая она, неудобно:spin:

Вот Вот, и я о чем снял сразу, (это типо как ездят на машинах а сидения в клиёнке:D, или пульт от телека в кулечке:D:D:D)

RUS
06.06.2007, 17:36
Мне бы ваши проблемы.:D

Lavr
06.06.2007, 18:41
Всем привет!
Вопрос эстетичного характера.
На спине пробковая рукоять стала грязноватой (сероватой),
Кто знает чем можно ее привести в порядок???
Мыло, мочалочка, и ручками ее- ручками;) .

Shotpoint
07.06.2007, 08:47
Всем добого времени суток !

На днях порадовал себя новой палкой Daiwa Heartland-X HL-X 902 MFS, 2.7м. тест 5-30. Обзоры в сети почитал, но хотелось бы услышать еще и мнения наших спиннингистов об этой палке. Может узнаю чего нового ?

Планирую полный юз - джиг, блесны (колебалки, вертушки)
Не взять его я не мог так как привезли прут по очень вкусной цене - ниже киевской в 2 раза.

С уважением ко всем.

Ричард
07.06.2007, 08:50
В золотом карасе присмотрел бенакс с тест.3-15гр.Кто знает что за прутик и как он себя ведет.

Sashmotor
07.06.2007, 09:39
Мыло, мочалочка, и ручками ее- ручками;) .
спасибо! вымыл как новая!!!:):):) :ura:

Fisher24
07.06.2007, 10:45
Купил Бенакс 4-18 гр. 2,29м. и катуху Бенакс 600, шнур 0,12 просто супер, два года пользовался флагмановским Торнадо 10-35гр., так что сейчас вертушки 0,00,1 воблеры 4-10 гр. в работе.

Анатолий
07.06.2007, 11:53
Fisher24
Ну почему Бееенакс? наверное БАНАКС
Banax продукт фирмы "Bando Leports" и BANAX сокращенно от Bando Nature Ex

GROB
07.06.2007, 13:04
To Shotpoint

У меня есть Харт, но вот такой Daiwa Heartland-X HL-X 902 MHFS, 3.05м. тест 7-40. Впечатления только хорошие: кидучий, чувствительный. Полностью ещё его не нагружал, но 9-ти см Сандру с 28 грамм ушастиком кидает абсолютно без напряга. Очень хорошо отрабатывает все рывки рыбов. И несмотря на свою оглоблеподобность весьма неплохо бросает лёгкие приманки: вертушки № 2 и 3 по Мепсу, небольшие воблера ( Культива 65 и Миноу 44). Вообщем палкой доволен.

Krava12
07.06.2007, 13:31
Дайте совет Legend Elit от St.Croix 3\16-5\8 oz. 6`8 ft для джига прыгож :confused:

Shotpoint
07.06.2007, 13:39
то GROB: спасибо за отзыв.

Только вот как то странно получается, пишут палка хорошая, всем устраивает, а почему же тогда здесь очень мало отзывов о ней ? У нас Дайва не катируется ? Или именно эта серия не нравится нашим рыболовам ? Или это просто мне не хотят отвечать ?

С уважением ко всем.

Красный
07.06.2007, 14:14
Дайте совет Legend Elit от St.Croix 3\16-5\8 oz. 6`8 ft для джига прыгож :confused:

Хорошо живут студенты МАУПА:)

Более чем прыгож

Fisher24
07.06.2007, 14:19
Вы абсолютно правы, Banax продукт фирмы "Bando Leports", конечно спининг не из дорогих но мне понравился хоть я спинингом рыбачу 3-й год и еще не очень разбираюсь в рыбной ловле но уже в этом году первые трофеи на воблеры так что понемногу учусь.

Beer
07.06.2007, 14:20
Хорошо живут студенты МАУПА:)



Ага Илья, и не говори:)
Тут не можешь накопить даже на Салмовскую палочку, не говоря уже о американских прутах:)

Серго
07.06.2007, 16:36
Ага Илья, и не говори:)
Тут не можешь накопить даже на Салмовскую палочку, не говоря уже о американских прутах:)

Мне б твою Салмовскую палочку (поручик молчать), или я ненароком ошибаюсь:D :D ?

Гриша
07.06.2007, 23:11
А может быть парень просто интересуется палочкой? :)
Прут, конечно, подойдет для джига. Строй - на любителя.

Krava12
08.06.2007, 09:14
А может быть парень просто интересуется палочкой? :)
Прут, конечно, подойдет для джига. Строй - на любителя.
Гриша спасибо за отзыв строй мне очень нравится. Дизайн,чувствительность,заброс среднего веса приманок вчера испытал-очень впечетлило :spin: Завтра на рибалку :lodka:

Sashmotor
08.06.2007, 11:57
не хотел беспокоить по мелочам, но не нашёл в инете что искал!

Занимаюсь ресторацией спина, чем зашпаклевать рытвины на пробковой ручке? :confused:
Если можна способ по проще! Рытвины не глубокие но негарно выглядят:(

Спасибо!:)

WOWAN
08.06.2007, 12:26
не хотел беспокоить по мелочам, но не нашёл в инете что искал!

Занимаюсь ресторацией спина, чем зашпаклевать рытвины на пробковой ручке? :confused:
Если можна способ по проще! Рытвины не глубокие но негарно выглядят:(

Спасибо!:)

Шпаклевал двумя способами:
1 быстрый, нехороший. Берем и заливаем капельками "Суперклея". Сохнет быстро, после шлифовки почти не видно, но в руку заделаные места чувствуються как посторонние вкрапления.
2 нормальный. Надо напилить опилок из пробки и смешать с клеем ПВА до нужной консистенции. Зашпаклевать места и дать хорошо высохнуть. Зашлифовать места ремонта. Клей ПВА после высыхания почти прозрачный и почти не боиться воды. Мест ремонта невидно, если делать все акуратно.;)

RYUCHA
08.06.2007, 13:44
не хотел беспокоить по мелочам, но не нашёл в инете что искал!

Занимаюсь ресторацией спина, чем зашпаклевать рытвины на пробковой ручке? :confused:
Если можна способ по проще! Рытвины не глубокие но негарно выглядят:(

Спасибо!:)

А зачем? Если из эстетических соображений, тогда понятно! Я просто зашлифовывал мелкой шкуркой, чтобы придать более свежий вид! Мне рытвины не мешают!

RYUCHA
08.06.2007, 14:05
Всем Салям! Третий сезон пользуюсь мясорубкой от Banax "Saint-700", с весны начал замечать, иногда шнур при подмотке попадает под ролик лесоукладывателя, сначало Иногда, дальше- больше! На последней рыбалке потерял 80м. шнура и ГАРНОГО ШЕЛЕСПЕРА:mad: , при подсечке шнур оказался как раз не на ролике!? Естественно- обрыв возле самого ролика:eek: :oops: Помгите советом!

Sashmotor
08.06.2007, 14:12
А зачем? Если из эстетических соображений, тогда понятно!

Все верно чисто и эстетических соображений, с начало как следует вымыл теперь зашпаклюю!!! Люблю когда все как новое!!!:):):):)

GROB
08.06.2007, 14:51
Всем Салям! Третий сезон пользуюсь мясорубкой от Banax "Saint-700", с весны начал замечать, иногда шнур при подмотке попадает под ролик лесоукладывателя, сначало Иногда, дальше- больше! На последней рыбалке потерял 80м. шнура и ГАРНОГО ШЕЛЕСПЕРА:mad: , при подсечке шнур оказался как раз не на ролике!? Естественно- обрыв возле самого ролика:eek: :oops: Помгите советом!

Одна из причин - сработалась шайба, подпирающая ролик. У меня такая проблема была, но я просто потерял эту шайбу. После установки свежевыточеной шайбы проблема самоустранилась.

Partizan
08.06.2007, 15:06
Все верно чисто и эстетических соображений, с начало как следует вымыл теперь зашпаклюю!!! Люблю когда все как новое!!!:):):):)


Один хрен через 3-4 рыбалки будет такая же грязная.
Можно еще и Доместосом протереть - так, для дез инфекции. :D

Sashmotor
08.06.2007, 15:10
Один хрен через 3-4 рыбалки будет такая же грязная.
Можно еще и Доместосом протереть - так, для дез инфекции. :D

Ну да -- острить все спецы!!!
А, Wowan спасибо!!!

RYUCHA
08.06.2007, 15:11
Одна из причин - сработалась шайба, подпирающая ролик. У меня такая проблема была, но я просто потерял эту шайбу. После установки свежевыточеной шайбы проблема самоустранилась.

Под пошибником - металическая? Или капроновая с другой стороны?

Cov
08.06.2007, 15:20
Один хрен через 3-4 рыбалки будет такая же грязная.
Можно еще и Доместосом протереть - так, для дез инфекции. :D

Чтобы не была грязная, достаточно один раз в пару-тройку рыбалок ручку помыть с моющим средством для посуды, Фэри например....самому приятно и на фото красиво получается

Andron
08.06.2007, 17:49
RYUCHA Под пошибником - металическая? Или капроновая с друг ой стороны?
Что значит под подшипником? :eek: Раскрути - всё поймешь, всё просто.

Sashmotor А к Вам не приходила мысль, что люди, которые действительно хорошо ловят рыбу, то бишь толковые спиннигаторы, никогда подобным ананизмом (пардон) не занимаются :) В общем, чем чаще шпаклюешь - тем реже клюёт, учтите :)

GROB
08.06.2007, 17:58
Под пошибником - металическая? Или капроновая с другой стороны?

Именно капроновая, вот её я как раз и потерял

GL
08.06.2007, 19:50
RYUCHA
Sashmotor А к Вам не приходила мысль, что люди, которые действительно хорошо ловят рыбу, то бишь толковые спиннигаторы, никогда подобным ананизмом (пардон) не занимаются :) В общем, чем чаще шпаклюешь - тем реже клюёт, учтите :)

Это 5! Отлично ометил! Как приходит время шпаклевать - надо думать о новом пруте.

RYUCHA
08.06.2007, 19:59
Именно капроновая, вот её я как раз и потерял

Обе на месте, если капроновую наростить(заменить как сработанную), то зазор в который попадает шнур- увеличится! А если наоборот, убрать- открывается с другой стороны! Сегодня сравнивал с новым Saint-ом, так там свободный ход ролика, ну 0,5мм, а уменя - все 1,5 будут( может винт не дожимает? , или ролик стерся!!!???) , так что...

RYUCHA
Что значит под подшипником? :eek: Раскрути - всё поймешь, всё просто....не все так просто!:confused: Может ролик новый из титана выточить, али винт укоротить, чтобы дожимал?, а может все и проще окажется!? ...

RYUCHA
08.06.2007, 20:07
Это 5! Отлично ометил! Как приходит время шпаклевать - надо думать о новом пруте.

Вот уж НИФИГА, если у полки пробка умирает, а бланк продолжает рыбу ловить- НАФИГА другая палка:p (Но, я бы и не шпаелевал- Музчину шрамы украшают!:p , и мой Шеспир тому пример! Partizan подтвердит, он видел, и он врать не будет!:p :p :p )

GL
08.06.2007, 22:04
Вот уж НИФИГА, если у полки пробка умирает, а бланк продолжает рыбу ловить- НАФИГА другая палка:p (Но, я бы и не шпаелевал- Музчину шрамы украшают!:p , и мой Шеспир тому пример! Partizan подтвердит, он видел, и он врать не будет!:p :p :p )

Моему рабочему джиговому пруту 7 лет. Или уже 8... Не шпаклевал. Но и пробка вполне живая. Но как только мне станет неприятно держать его в руках - куплю новый.

Andron
08.06.2007, 22:08
RYUCHAне все так просто! Может ролик новый из титана выточить, али винт укоротить, чтобы дожимал?, а может все и проще окажется!? ... Если так сложно, не стоит и голову ломать - тащи, зробим:) Банаксов не один десяток перекрутил (не считая соих двух), были и с аналогичными твоим траблами. Кстати, у Банакса иногда приходилось и ролик менять, бо стирался с торца.
НАсчет шпаклевания, я тоже ЗА шрамы :) ... даже если палка за полштуки денег, всё равно шпаклевать не буду, хай будуть шрамы:)

Маньяк
08.06.2007, 22:33
Робята, товарисч просто хотел красиво.
А вот када рыб станет ловится, или надоест она-изьм, вот и перестанет шпатлевать.:D
А так то Вариант с ПВА приятнее в руку:p .

П.Ржевский
08.06.2007, 22:53
Мне б твою Салмовскую палочку (поручик молчать), или я ненароком ошибаюсь:D :D ?

Серго!!! ???:eek: Чем своя-то палочка не устраивает? Или прибалтийские палочки имеют у рыбов бОльший успех, чем корейские ?;)

RYUCHA
08.06.2007, 23:51
RYUCHA Если так сложно, не стоит и голову ломать - тащи, зробим:) Банаксов не один десяток перекрутил (не считая соих двух), были и с аналогичными твоим траблами. Кстати, у Банакса иногда приходилось и ролик менять, бо стирался с торца.

Андрюха! Мне ж интересно самому разобраться, ну не глупее же я китайца или корейца, который вот это вот собрал!?, Хотя тоже, скажу Вам- не дураки! А не получится- принесу!:spin: Может, вооще весь узел переточить, оставить только подшипник, кстати если ролик точить, я думаю из титана...?

Andron
09.06.2007, 19:11
RYUCHA Андрюха! Мне ж интересно самому разобраться, ну не глупее же я китайца или корейца, который вот это вот собрал!?, Хотя тоже, скажу Вам- не дураки! А не получится- принесу! Может, вооще весь узел переточить, оставить только подшипник, кстати если ролик точить, я думаю из титана...?
Насчет самому понятно. А вот изобретать велосипед, думаю, что наврядли имеет смысл :) Не знаю, как сейчас, раньше Флагман завозили кучу запчастей на Банаксы, были и ролики. Насчет выточки ролика, довольно важна точность размеров (иначе геморой с укладкой и т.п.), ну а кроме того, ролики полированы и имеют напыление. Я думаю, что подобная возня будет стоить половины стоимости того сраного Банакса :)

RYUCHA
10.06.2007, 12:06
RYUCHA
Насчет самому понятно. А вот изобретать велосипед, думаю, что наврядли имеет смысл :) Не знаю, как сейчас, раньше Флагман завозили кучу запчастей на Банаксы, были и ролики.

Скорее всего, ты прав! Изобретать ничего не надо! Хотелось бы причину определить. Явно имеет место выработка какой-то детали! Какой:confused: Сейчас возьму штангель, пойду в магазин к знакомому, разберем новый катухен, замеряем- что-то определится.
По поводу Флагмана- СПОСИБО за инфу!

Насчет выточки ролика, довольно важна точность размеров (иначе геморой с укладкой и т.п.), ну а кроме того, ролики полированы и имеют напыление. Я думаю, что подобная возня будет стоить половины стоимости того сраного Банакса :)

С точностью( до сотки) и полировкой- проблемы не будет, с напылением:oops: , а что титан не достаточно твердый? :confused: Ну, а вся эта возня, для меня бесплатная, потому что хорошие токаря всегда немного обязаны хорошим сварщикам:p , и наоборот:p А сварщик, я ГУД!:p

P.S. Определилась причина- ролик стерся на 1мм. по торцам! Андрей!, как мне выти на Флагман?, или может где в другом месте, Токаря токарями, все равно попробуют выточить, но родной- это РОДНОЙ!

kolyanich
10.06.2007, 17:53
Вчера жена сделала подарок мне. Подарила спининг и катушку (уж больно долго я ей расказывал что хочу новую снасть). Короче спининг Robinson Lumix Tele Picker 2,70 m 5-40 gr. (небольшой телескоп, походный вариант) и катуха Ryobi Ecusima 1000 Vi. Кто что знает про эти снсти, а то ничего не нашел в инете.... Может еще вечером потестирую.:ribak:

Zander
11.06.2007, 11:30
Вчера жена сделала подарок мне. Подарила спининг и катушку (уж больно долго я ей расказывал что хочу новую снасть). Короче спининг Robinson Lumix Tele Picker 2,70 m 5-40 gr. (небольшой телескоп, походный вариант) и катуха Ryobi Ecusima 1000 Vi. Кто что знает про эти снсти, а то ничего не нашел в инете.... Может еще вечером потестирую.:ribak:

Первое - именно про этот спин не знаю. Но - Робинзоны, с одной стороны, - нормальные бюджетные паловки по цене-качество. С другой - все телескопы для спиннинговой ловли явл. редким Г.!

Катуху знаю - более чем нормальная. Очень достойный вариант за свои смешные деньги. Единственно - 1000 размер буит скорее всего маловат для спина 2,70м длиной, тем более - телескопа (читай - тяжелого!). Балансу нормального не буит...
С ув.

Partizan
11.06.2007, 11:30
Музчину шрамы украшают!:p , и мой Шеспир тому пример! Partizan подтвердит, он видел, и он врать не будет!:p :p :p )

"Подтверждаю"!!!! :D

Винни
11.06.2007, 11:36
Короче спининг Robinson Lumix Tele Picker 2,70 m 5-40 gr.
Судя по названию это не совсем спиннинг, а пикер (для донной ловли)

Zander
11.06.2007, 11:45
Судя по названию это не совсем спиннинг, а пикер (для донной ловли)

О! Просмотрел - точно!

Вить - один известный тебе порутчик (он же японский спин:D :D !) утверждает, что чувствительность некоторых пикеров и пригодность для джиговой ловли превышает БассПро и Ламигласы! Но я ему не верю...:D :D

С ув.

Серго
11.06.2007, 11:58
Серго!!! ???:eek: Чем своя-то палочка не устраивает? Или прибалтийские палочки имеют у рыбов бОльший успех, чем корейские ?;)

Дак Леша у меня и корейская есть (Мега) и американская (Ламик), но, Бир с зимы примерялся, и мне так кажется все таки примерился, явно не к прибалтийскому девайсу:D

Винни
11.06.2007, 12:22
Вить - один известный тебе порутчик (он же японский спин:D :D !) утверждает, что чувствительность некоторых пикеров и пригодность для джиговой ловли превышает БассПро и Ламигласы! Но я ему не верю...:D :D С ув.
У БассПро я бы не сказал, что хорошая чувствительность :-)
А ловить можно и на дрын из ольхи :-)

Sashmotor
11.06.2007, 12:54
Ryobi Ecusima 1000 Vi.
Катухен приличный у друга такой же, гараздо качественней чем некоторые модели по подобной цене!

Вазых
11.06.2007, 15:30
Всем добого времени суток !

На днях порадовал себя новой палкой Daiwa Heartland-X HL-X 902 MFS, 2.7м. тест 5-30. Обзоры в сети почитал, но хотелось бы услышать еще и мнения наших спиннингистов об этой палке. Может узнаю чего нового ?

Планирую полный юз - джиг, блесны (колебалки, вертушки)
Не взять его я не мог так как привезли прут по очень вкусной цене - ниже киевской в 2 раза.

С уважением ко всем.
Пользую такую с прошлого года, в основном под джиг. Реальный тест как по мне 10-40 (от 10 уже стучит в руку, а 40 с твистером бросал силовым, не проваливается). Бросал и воблеры и блёсны небольшие, хорошо летит на тонкой нитке, но эстетики нет:)

kolyanich
11.06.2007, 16:54
Катухен приличный у друга такой же, гараздо качественней чем некоторые модели по подобной цене!

Шпуля для меня маловата... На шнур нехватает денег, а леске 0,2 я не очень доверяю. Было бы неплохо чтоб шпуля была 2000-я, там можно и 0,24 поставить.

Beer
11.06.2007, 17:01
Дак Леша у меня и корейская есть (Мега) и американская (Ламик), но, Бир с зимы примерялся, и мне так кажется все таки примерился, явно не к прибалтийскому девайсу:D

Ну называть мой девайс прибалтийским можно только с оооочень большой натяжкой (гусары - молчать!:D )

kolyanich
11.06.2007, 17:02
О! Просмотрел - точно!

Вить - один известный тебе порутчик (он же японский спин:D :D !) утверждает, что чувствительность некоторых пикеров и пригодность для джиговой ловли превышает БассПро и Ламигласы! Но я ему не верю...:D :D

С ув.

У меня еще есть второй спининг салмовский (из самых дешевых) с тестом 5-25 грам 2,70. Вчера тестировал вечером Новый Robinson и был весьма приятно удивлен и дальностью заброса и чуствительностью. Правда использовал только жесткий кончик (в комплекте их два, оранжевый и черный). Короче хоть это и пиикер как говорят, и телескоп... но он мне чертовски нравится.:spin:

Compozitor
11.06.2007, 18:07
Да прикольный у тебя Льоха прутик прибалтийский всего за 600 у. е.:D :D :D , интетересно хоть какой нить Прибалтийский девайс стоко стоит..............

Ричард
12.06.2007, 08:57
Предлагают мне в магазине два выбора Флагман тест3-12 2.30метра IM9 или Банакс тест3-14 2.44метра. Кто скажет что нибудь о Флагмане? Стоил ли его брать(цена 356грн)? или лучше переплатить и взять Банакс 545грн? Хочу взять под воблеры и вертухи.

Compozitor
12.06.2007, 09:58
Однозначно Банакс лутше.............

GROB
12.06.2007, 10:06
Радик, если не жалко денег, возми Банакс, думаю останешся доволен.

Виталька
12.06.2007, 10:46
Весной взял Банакс Хеадленд, 270, 7-40. Был дето на 10 рыбалках. Доволен!! Мега может и получше будет.
А ваще прут хороший. И чувствует, и кидает.

Серго
12.06.2007, 16:09
Предлагают мне в магазине два выбора Флагман тест3-12 2.30метра IM9 или Банакс тест3-14 2.44метра. Кто скажет что нибудь о Флагмане? Стоил ли его брать(цена 356грн)? или лучше переплатить и взять Банакс 545грн? Хочу взять под воблеры и вертухи.

А че переплатить!? Банакс - это одна из немногих, за такую цену, достойных паловок. Флагман хаять не хочу, т.к. сам имею Нимбус, но Мега (по тесту, я так думаю, ты ее смотрел) на несколько порядков будет выше, да и с эстетической точки зрения, качество сборки получше и, опять же, - кольца фуджи стоят. Одним словом - покупай и получай удовольствие.

007
12.06.2007, 17:47
приветик всем.

взял себе XENON 2.50, 5-15 Jig master

Так вот вопросик возник :) Джигом ловит отлично... вертушечки кидает тоже класс. Только вот трабла с попперами (Шторм Чаг баг, Зурик) кидает он их хорошо, но когда делаешь проводку, поппер не булькает сильно... он чуточку булькнет даст сантиметров на 20-30 брызги полукругом и останавливается ну и так далее.
Так вот интересно это нормальная проводка поппера или у него должны быть бульки отчетливые и слышны даже за 40 м.?

(П.С. юзаю плетню 0.10 FireLine)

ПЁТР
12.06.2007, 22:54
Мужики - вопрос:выбираю спин, из "Fenwick 2.7(7-38) iron hawk" и "Daiwa silver streem 2.7 (10-30)" либо предлагают из "Berkli". Подскажите на чём лучше остановится.

JK
13.06.2007, 10:02
Мужики - вопрос:выбираю спин, из "Fenwick 2.7(7-38) iron hawk" и "Daiwa silver streem 2.7 (10-30)" либо предлагают из "Berkli". Подскажите на чём лучше остановится.
Беркли - достойна внимания только подписная серия и еще требует доработки, правда после этого палочка что надо. Если не сможеш сам сделать баланс, поменять кольца - Беркли не бери.

BigBen
13.06.2007, 10:33
Шпуля для меня маловата... На шнур нехватает денег, а леске 0,2 я не очень доверяю. Было бы неплохо чтоб шпуля была 2000-я, там можно и 0,24 поставить.
Поскольку у Ryoby механизм 1000 и 2000 одинаков ? в частности, у Ecusima , и отличается только шпуля, то я тоже взял на тысячку вторую шпулю для лески от Заубера.Подходит идеально, и даже, в отличие от "родной" шпули, имеет обратный конус при намотке.
Насчет пикера- сам попервах использовал пикер, пока не купил приличную палку, для джига. Тоже телескоп, с тестом диким типа 40-80, но микроджиг был вполне. И чувствительность поразила... Чувствительность кончика как у хорошей микроджиговой палки... Но- не гламурно... Рука при забросе быстро устает.

kolyanich
13.06.2007, 11:23
Рука при забросе быстро устает.

Аналогично, после получаса киданий стала кисть ныть... Незнаю почему, толи не брал в руки спининг пол года, толи что-то другое...:confused:

Z.Kolya
13.06.2007, 13:18
Предлагают мне в магазине два выбора Флагман тест3-12 2.30метра IM9 или Банакс тест3-14 2.44метра. Кто скажет что нибудь о Флагмане? Стоил ли его брать(цена 356грн)? или лучше переплатить и взять Банакс 545грн? Хочу взять под воблеры и вертухи.

А где ты за такие деньги банакс нашел?
Я себе на бухаре 7-35 2.44 за 470 грн.
Если будеш брать ходи торгуйся.

pasha_dima
13.06.2007, 20:43
А где ты за такие деньги банакс нашел?
Я себе на бухаре 7-35 2.44 за 470 грн.
Если будеш брать ходи торгуйся.
Торговаться реально получается только в 10-м пав.:)

Andron
13.06.2007, 21:46
Пётр. Мужики - вопрос:выбираю спин, из "Fenwick 2.7(7-38) iron hawk" и "Daiwa silver streem 2.7 (10-30)" либо предлагают из "Berkli". Подскажите на чём лучше остановится
Пётр, сравни внимательно эти удилища - они совершенно разные, для разных видов ловли (и рыбы), разного строя, за совершенно разные деньги. Остановиться лучше на том, что больше подходит для твоих условий и возможностей. Присоветую тебе взглянуть на это дело ширше:) ... и опять же, сейчас у Беркли появились ооооочень симпатичные паловки :spin:

Kostaj
14.06.2007, 10:02
Пётр.
и опять же, сейчас у Беркли появились ооооочень симпатичные паловки :spin:


А яку саме серію Берклі Ви маєте на увазі???

Sashmotor
17.06.2007, 15:21
:cenzura::cenzura:бл:cenzura:дь катухе shimano nexave всего 2 мес. а уже пропилял ролик противозакручивателя шнуром:mad::mad::mad::mad: Гав:cenzura:о!!!!!!!!!:cenzura::cenzura: на Бухаре можно купить покрыт нитр. титана чтоб подошел???

P.S. пробовал ролик с подшипником от Ryobi insaider то он подходит.

Олег Е
17.06.2007, 16:55
У меня черивуд 2,4 росту тест 8-25 гр,кольца по новой концепции, чуствительность на оч.хорошем уровне,и кидючий ...

Andron
17.06.2007, 20:04
Kostaj
А яку саме серію Берклі Ви маєте на увазі???
Ту, что, типа, для японского и не только рынка сделана. В руки брал, тряс, помню, что цены гуманные, но, так как личного интереса ноль, названия не читал, звыняйте

GROB
18.06.2007, 08:56
катухе shimano nexave всего 2 мес. а уже пропилял ролик противозакручивателя шнуром


ИМХО, или фуфел какой то, или ролик заклинило, вот и пропилился.

jitter
18.06.2007, 09:48
Привет.
Катушки уже давно перестали быть простыми механизмами, стоят денег и иногда немалых.

А есть ли где-то места, где катушки ремонтируют?

Вот например у меня в катушке banax iso700 сломался рычаг, который блокирует вращение шпули, когда скоба отведена.
Это при том, что я не имел привычки сбрасывать скобу путем начала вращения. Почти всегда руками.


Можно жить и без него, но хотелось бы починить.
Такие вещи чинят где-либо?

Sashmotor
18.06.2007, 10:09
Можно жить и без него, но хотелось бы починить.
Такие вещи чинят где-либо?
Попробуй на Бухаре напротив или 12 или 13 повельена, весит табл. ремонт катушек может помогут.

Compozitor
18.06.2007, 11:00
ТО Аndron
.....но, так как личного интереса ноль..... ну так после Лумиса мало че интересно:D

GROB
18.06.2007, 12:03
Можно жить и без него, но хотелось бы починить.
Такие вещи чинят где-либо?

Или ещё спроси в 5-м.

Фикус
18.06.2007, 13:06
Замочил на днях катухен-Дайва "REGAL 2000-4i", начала шуршать.
Ув. камрады, а не соизволите ли обяснить-подсказать "турЫсту в профилактике" какое масло подойдёт для этой модели и чо ваще там мазать???

Sashmotor
18.06.2007, 13:31
чо ваще там мазать???


Думаю лучше нелазить, отдать в профилактику! дабы окончательно не уничтожить !

Sashmotor
18.06.2007, 13:46
ИМХО, или фуфел какой то, или ролик заклинило, вот и пропилился.
Да вопрос не втом как он пропилился, а где теперь другой взять нитрид титана чтоб наверняка+подшипник???

Yurec
18.06.2007, 14:58
Флагман хаять не хочу, т.к. сам имею Нимбус,


А в каких целях Нимбус используете? А то у меня лежит, новье. Никак не могу придумать че с ним делать...:mat: :ribak:

Фикус
18.06.2007, 18:08
Думаю лучше нелазить, отдать в профилактику! дабы окончательно не уничтожить !


Но интерестно ведь чо там у нутрЯх:D ,
не ужели настолько усЁ серьёзно-чтоб не разобраться:confused: :eek: ?

Rem
18.06.2007, 19:38
Я когда свою Нексейв в болоте окунул, разбирал, удалал всю старую смазку, заново смазал литолом -- что под рукой было. Работать стала несомненно лучше, даже все винты корпуса стало возможным затянуть до упора без последствий для хода. До того лил жидкое дайвовское масо вовнутрь без полной разборки/очистки, да только ничего это не давало. Теперь накупил густых смазок для зубчатых колес Дайва и Бальзер и кирасину эще -- хочу при случае разобрать да перемазать все по человечески.

Относительно недорогая густая смазка Дайва для катушек продается в "0" павильоне на Бухаре, ну и аналогичная Бальцер в каких-то другитх павильонах.

Фикус
18.06.2007, 23:01
Посмотрел документацию и чуть подафуел:confused: -77 запчастей(справлюсь ли).
Какую часть(основную) надо смазать???
Керосин я так понял для очистки???
Как, как, как и Ясчо раз как ...???

Не хочется показаться нахальным и дукучливым, но Не будет ли Кто так любезен-описать весь процесс в подробном изложении(типа "для чайников")???

ЗыСы:
Отмаячившим заранее-"респект и уважуха"!

Partizan
19.06.2007, 09:38
:cenzura::cenzura:бл:cenzura:дь катухе shimano nexave всего 2 мес. а уже пропилял ролик противозакручивателя шнуром:mad::mad::mad::mad: Гав:cenzura:о!!!!!!!!!:cenzura::cenzura: на Бухаре можно купить покрыт нитр. титана чтоб подошел???

P.S. пробовал ролик с подшипником от Ryobi insaider то он подходит.

Ролик там - вполне нормальный. Просто надо уметь пользоваться. И следить за механизмом. У меня за 2 года работает аж бигом.

Мужики. Чё вы с ними вообще делаете (с катухами)? То шнур буграми ложит, то ролик, то еще что то?
Да даже самая дешевая Шимановская катуха нормально работает!! И тянет, и укладывает!!! Просто все дело в сложности механизма, количестве подшипников, их качестве - показывают конечную стоимость продукта.
А вы говорите что катуха гав-гав-гав-гав-гав-.:cenzura: :cenzura: :cenzura: - Вполне рабочая и нормальная катуха Nexave. Я на нее переловил столько рыбы, что Вам даже и не снилось. И все там нормально работает.
А шнур, чтобы не крутился - нужно правильно наматывать.

Серго
19.06.2007, 09:46
А в каких целях Нимбус используете? А то у меня лежит, новье. Никак не могу придумать че с ним делать...:mat: :ribak:
Тип под ультралайт (легкий джих, мепсики и фурии №0-2, легкие облерочки). Из трофеев Нимбуса - 2 голавля, один 2,400, другой 3,100.

Sashmotor
19.06.2007, 10:24
Ролик там - вполне нормальный. Просто надо уметь пользоваться. И следить за механизмом. У меня за 2 года работает аж бигом.

Может погорячился с высказываниями но факт есть факт! Между прочим я к вещам отношусь очень бережно! Укладка шнура на ней даже очень неплохая, вводу не ранял, тем более в песок ношу только в чехле и даже после каждой рыбалки протирал все доступные места в.ч. и ролик, и вот 4 рыбалки со шнуром и капец ролику!:(:(:(:(

Лучше подскажите где новый ролик найти!!!????:confused::confused::confused::confuse d:

Partizan
19.06.2007, 11:28
Может погорячился с высказываниями но факт есть факт! Между прочим я к вещам отношусь очень бережно! Укладка шнура на ней даже очень неплохая, вводу не ранял, тем более в песок ношу только в чехле и даже после каждой рыбалки протирал все доступные места в.ч. и ролик, и вот 4 рыбалки со шнуром и капец ролику!:(:(:(:(

Лучше подскажите где новый ролик найти!!!????:confused::confused::confused::confuse d:

Я требую фото ролика!!!!

Очень хочица поглядеть это зрелище.
В мире миллиарды катушек без напыления на ролик нитрида титана и служат. У друзей моих не у всех есть "модные катушки" с напылением. ВСЕ они рабочие в умелых руках.

Sashmotor
19.06.2007, 12:08
Я требую фото ролика!!!!
ВСЕ они рабочие в умелых руках.
Вот спасибо! теперь у меня еще руки не оттуда растут!:158: Будет ролик, сфотаю на макро-съемке и вылажу! Да еще со шпули начали надписи стираться, чуть ноготком зацепишь и как не бывало! Хотя это вторично но о качестве говорит.

Partizan
19.06.2007, 12:32
Вот спасибо! теперь у меня еще руки не оттуда растут!:158: Будет ролик, сфотаю на макро-съемке и вылажу! Да еще со шпули начали надписи стираться, чуть ноготком зацепишь и как не бывало! Хотя это вторично но о качестве говорит.

Я не говорил, что у тебя руки ростут именно от "туда".
Значить ты купил какую то подделку голимую, а не Шимановский Нексейв.
Спасибо.

Гриша
19.06.2007, 12:45
Значить ты купил какую то подделку голимую, а не Шимановский Нексейв.
:D :D :D
Вы когда-нибудь встречали фальшивую пятерку гривень? ;)

Partizan
19.06.2007, 13:36
:D :D :D
Вы когда-нибудь встречали фальшивую пятерку гривень? ;)

Издеваешся? :D :D :D
Не встречал, но бывают и исключения. Или явный брак партии или конкретно одного изделия.

Beer
19.06.2007, 13:56
[COLOR="Red"]
В мире миллиарды катушек без напыления на ролик нитрида титана и служат. У друзей моих не у всех есть "модные катушки" с напылением. ВСЕ они рабочие в умелых руках.

Рассмешил, чесное слово:D . Особенно насчет миллиардов катушек. Ты это сам придумал, или подсказал кто-то?:D На сегодняшний день, население ВСЕЙ планеты составляет 6,5 миллиарда людей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D0%BF%D0%BB%D0%B0 %D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0)).
Я начинал тоже с, как ты выразился, "не модных катушек". Так вот, ролик там пропиливался за 5 - 10 рыбалок. Причина, как потом оказалось, в том, что под роликом лесоукладывателя не было шарикоподшипника.
Хотя, наверное у меня тоже руки "не оттуда растут":D

Rem
19.06.2007, 14:17
Угу, а что я с пружиной своего Нексейва мог сделать, что она за три рыбалки села в :cenzura: ...

Sashmotor
19.06.2007, 14:24
Угу, а что я с пружиной своего Нексейва мог сделать, что она за три рыбалки села в :cenzura: ...
Ну насчет пружины знаю все отлично, НО РОЛИК:cenzura:!

Rem
19.06.2007, 14:30
Посмотрел документацию и чуть подафуел:confused: -77 запчастей(справлюсь ли).
Какую часть(основную) надо смазать???
Керосин я так понял для очистки???
Как, как, как и Ясчо раз как ...???

Не хочется показаться нахальным и дукучливым, но Не будет ли Кто так любезен-описать весь процесс в подробном изложении(типа "для чайников")???

ЗыСы:
Отмаячившим заранее-"респект и уважуха"!


Шимано разбирается так:

Снимаешь ручку и шпулю.
Из под шпули снимаешь шайбы в том числе зубчатую.
Далее, трубку оси шпули охватывает гайка, которая сбоку фиксируется стопорным винтиком, -- откручиваешь винтик и гайку, выпадает ротор.
Боковая крышка корпуса крепится тремя винтами -- вывинчиваем, снимаем крышку...

А там внутри по обстоятельствам, может от воды подсушить да пождмазать достаточно будет. Или извлекать внутренности, перемывать в киросине, перемазывать свежей смазкой...

Partizan
19.06.2007, 15:27
Рассмешил, чесное слово:D . Особенно насчет миллиардов катушек. Ты это сам придумал, или подсказал кто-то?:D На сегодняшний день, население ВСЕЙ планеты составляет 6,5 миллиарда людей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D0%BF%D0%BB%D0%B0 %D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0)).
Я начинал тоже с, как ты выразился, "не модных катушек". Так вот, ролик там пропиливался за 5 - 10 рыбалок. Причина, как потом оказалось, в том, что под роликом лесоукладывателя не было шарикоподшипника.
Хотя, наверное у меня тоже руки "не оттуда растут":D

Какая разница сколько на планете людей? Я же образно сказал.
Понятное дело, если нет шарикоподшипника то это не есть хорошо. Но у меня же девайс жив, и даже очень ЖИВ!!! На одной шпуле намотан шнур Spider Wire Stealth 0.14, на второй - леска, которой ни разу не воспользовался.
Ловлю только шнуром. На все. На джиг, попер, вертухи, колебалки, спиннеры....
Катушка Shimano Nexave 2500 FA ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Да, это полный бюджет (ну не самый полный), она далеко не совершенна так как более "взрослые" ее братья, Спро, Эксия.... Но она вполне рабочая катушка, с которой я начинал и которая почти 2 года отпахала (сейчас перешел на другую). И все там нормально. Да там мало подшипников, и характеристики не идеальны (тяговитость, бархатистость хода...) но она нормально работает и еще мне долго прослужит. И намека на какие то "протирки" нету.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

От сёдня сделаю нормальные фотки и завтра выложу. И ролика, и самой катухи.

Beer
19.06.2007, 15:33
Понятное дело, если нет шарикоподшипника то это не есть хорошо.

Просто я предостерегаю людей, чтоб они знали, что есть ооочень большая вероятность пропила ролика, если под ним нету шара. Лично, если бы выбирал катуху за 50 баксов, то скорее бы взял корейскую Окуму или Line Winder, чем Дайву или Шиману в том же бюджете.

Sashmotor
19.06.2007, 15:45
Просто я предостерегаю людей, чтоб они знали, что есть ооочень большая вероятность пропила ролика, если под ним нету шара. Лично, если бы выбирал катуху за 50 баксов, то скорее бы взял корейскую Окуму или Line Winder, чем Дайву или Шиману в том же бюджете.
Если на то пошло то Ryobi insaider или ecusimaу друга insader - во-первых буртик н.титана и ролик тоже, ход мягкий, ручка с резинкой, во-вторых под роликом подшипник разбирал смотрел. единственный недостаток в комплекте графит. шпуля а не алюм. а так все очень даже гуд и стоит 220 грн.