КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Nemo
19.09.2009, 12:41
Поводочки...- это все есть и не в цене дело если девайс уловистый,но на моих местах -это глубоковато! Нужно где то максимум 70см. А РИДЖИК 70SP? Как он?

Ни как:) Ридж 70 есть F и S.Эти ловят.

Plagus
19.09.2009, 13:15
Поводочки...- это все есть и не в цене дело если девайс уловистый,но на моих местах -это глубоковато! Нужно где то максимум 70см. А РИДЖИК 70SP? Как он?
Маркировочку не путай:), SP это суспендер и 70 -ка
на глубине в 70см не пойдет:cool: к сожалению, если конечно
не твичить задранным вверх спином.
Какие бывают Риджи можно глянуть здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

phreon
19.09.2009, 13:26
Поводочки...- это все есть и не в цене дело если девайс уловистый,но на моих местах -это глубоковато! Нужно где то максимум 70см. А РИДЖИК 70SP? Как он?

Провести орбита на такой глубине - нет проблем, поднимаем конец спиннига выше. Во всяком случае у меня получалось вообще под поверхностью проводить, практически всю проводку визуально его контролировал. 1м - это если пытаться его загнать максимально поглубже ИМХО. Воблер рульный. На Днепре он у меня почему-то в основном окуня ловит, а на малых реках щучку.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Островитянин
19.09.2009, 16:06
Маркировочку не путай:), SP это суспендер и 70 -ка
на глубине в 70см не пойдет:cool: к сожалению, если конечно
не твичить задранным вверх спином.
Какие бывают Риджи можно глянуть здесь[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Салют!!!Да ,с РИДЖЕМ я не знаком ,но что такое SP(суспендер)-меня учить не нужно! Ты ведь сам в своей цитате от 17.09.2009. говорил о РИДЖ 70 CP - разве не суспендер имел ввиду???А такого оказывается вообще не существует!!!

Plagus
19.09.2009, 18:46
Салют!!!Да ,с РИДЖЕМ я не знаком ,но что такое SP(суспендер)-меня учить не нужно! Ты ведь сам в своей цитате от 17.09.2009. говорил о РИДЖ 70 CP - разве не суспендер имел ввиду???А такого оказывается вообще не существует!!!
Не в порядке спора , а для ясности :D - если Ридж написано
Кирилицей, то и букавы СР тожа кирилические и следовательно
означают в переводе Shallow Runner :p

bambu4a
19.09.2009, 20:26
Доброго времени суток. Хочу вот, что спросить :)

На катушках фирмы DAIWA между ручкой и корпусом катушки установлена быстросъёмная пластиковая шайба. На рисунке указана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Собственно сам вопрос звучит так - это для транспортировки? Или она там постоянно должна быть? Рисунок сделан с последнего фотоотчёта кого-то из форумчан, сам снял.

ИНЕ
19.09.2009, 20:34
Доброго времени суток. Хочу вот, что спросить :)

На катушках фирмы DAIWA между ручкой и корпусом катушки установлена быстросъёмная пластиковая шайба. На рисунке указана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Собственно сам вопрос звучит так - это для транспортировки? Или она там постоянно должна быть? Рисунок сделан с последнего фотоотчёта кого-то из форумчан, сам снял.


Сними ее:D:D:D

bambu4a
19.09.2009, 20:37
Сними ее:D:D:D

Дык я-то снял, а вот у людей вижу, сомневаться начинаю... :confused:

Plagus
19.09.2009, 21:51
Дык я-то снял, а вот у людей вижу, сомневаться начинаю... :confused:
Снимай - не сомневайся:)
Вон и на Шимане идет с новья пластмаска возле кноба,
ну и валяется она уменя благополучно в коробке:cool:
Вообще я немного теряюсь когда вижу на воде палки с затянутыми
в заводской полиэтилен рукоятками:D

harman
19.09.2009, 21:52
Дык я-то снял, а вот у людей вижу, сомневаться начинаю... :confused:
Серёга, у меня на Шимано моих обеих тоже были такие шайбы)) Это говорит о том, что катуха фирмовая и новая;) Снимай и не парься!

Partizan
19.09.2009, 22:01
Доброго времени суток. Хочу вот, что спросить :)
На катушках фирмы DAIWA между ручкой и корпусом катушки установлена быстросъёмная пластиковая шайба. На рисунке указана.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Собственно сам вопрос звучит так - это для транспортировки? Или она там постоянно должна быть? Рисунок сделан с последнего фотоотчёта кого-то из форумчан, сам снял.
Сними ее:D:D:D

Не хочу, мне она не мешает. :)

Островитянин
19.09.2009, 22:55
Снимай - не сомневайся:)
Вон и на Шимане идет с новья пластмаска возле кноба,
ну и валяется она уменя благополучно в коробке:cool:
Вообще я немного теряюсь когда вижу на воде палки с затянутыми
в заводской полиэтилен рукоятками:D
Однажды один ЧУДАК называл это ПЫЛЬНИКОМ(см.фото в #6510). Да! Есть еще кадры! А по поводу клеенки на рукоятке спина, так у фанатов есть поверье- до первой пойманой рыбы НЕ СНИМАТЬ!!! Хотя я ,в свое время,помню снял еще в магазине! Ну как это?ПРОБКУ ДА НЕ ПРОВЕРИТЬ!!!

ИНЕ
20.09.2009, 04:10
:opetr:Не хочу, мне она не мешает. :)

Она катушке мешает,т.к. нет полной затяжки.

rosomaha
20.09.2009, 12:30
Снимай - не сомневайся:)
Вон и на Шимане идет с новья пластмаска возле кноба,
ну и валяется она уменя благополучно в коробке:cool:
Вообще я немного теряюсь когда вижу на воде палки с затянутыми
в заводской полиэтилен рукоятками:D
так пробка качественней и быстрей гниет :D

Добавлено через 3 минуты
Не хочу, мне она не мешает. :)
а когда она в кулек превратиться,начнешь Игоря(ИНЕ) бомбить заявками на сию детальку,так он те их пучок и продаст :D

kvn
20.09.2009, 14:19
так пробка качественней и быстрей гниет :D

Пробка не гниёт. Вылавливают в море пиратский ром 100-годовой давности:D.
Пробка пачкаецца:). Но есть на то хозмыло...

SBK
20.09.2009, 15:26
Пробка не гниёт. Вылавливают в море пиратский ром 100-годовой давности:D.
Пробка пачкаецца:). Но есть на то хозмыло...
Не знаю как хоз мыло ? Единственый радикальный и безболезненный метод -это ластик. И желательно Кохинуровский. Всё остальное "вывернет" шпаклёванные пробковые коверны.Проверно.
По пробке.
Может она и не гниёт:D Ром наверное катализирует.:DНо под пленкой точно"жабы заводятся",Плесневые такие -КЛАССНЫЕ.
И зеленеет она там -шо " МАМА не горюй":D Видел.
И зачем нужна пробка -если она в плёнке?:confused:тем более что она сейчас ОХ и дорогая:eek:
Мне лично не понятно, а те кто ловит так наверное знают!
Может расскажут сектет , что бы понял:mad:
Подскажите.

kvn
20.09.2009, 15:33
Всё остальное "вывернет" шпаклёванные пробковые коверны.Проверно.
И зачем нужна пробка -если она в плёнке?:confused:тем более что она сейчас ОХ и дорогая:eek:

Три прута намыливал и легонечко тёр мягкой губкой и...никаких вывернутых коверн:). Как новенькие рукояти.
Насчёт плёнки
+1...нафик она нужна эта плёнка. Скользкая к тому же:D.

bambu4a
20.09.2009, 15:39
Три прута намыливал и легонечко тёр мягкой губкой и...
Обычным шампунем мою. Нормально. Как было после снятия плёнки - так и осталось :)

kvn
20.09.2009, 16:08
Обычным шампунем мою. Нормально. Как было после снятия плёнки - так и осталось :)
Вот ещё...шампунь переводить:D. Мыло, кажись, ещё и отбеливающий эффект небольшой имеет:).

bambu4a
20.09.2009, 16:17
Вот ещё...шампунь переводить:D. Мыло, кажись, ещё и отбеливающий эффект небольшой имеет:).

Мыло сушит, потому его в топку! А вот шампунь, особенно стянутый с полки барышни - самое то, и не сушит, и вымывает. Главное, чтоб барышня в этот момент в ванную не вошла. Иначе звуковая волна может сбить с ног :D

rosomaha
20.09.2009, 18:04
Не знаю как хоз мыло ? Единственый радикальный и безболезненный метод -это ластик. И желательно Кохинуровский. Всё остальное "вывернет" шпаклёванные пробковые коверны.Проверно.
По пробке.
Может она и не гниёт:D Ром наверное катализирует.:DНо под пленкой точно"жабы заводятся",Плесневые такие -КЛАССНЫЕ.
И зеленеет она там -шо " МАМА не горюй":D Видел.
И зачем нужна пробка -если она в плёнке?:confused:тем более что она сейчас ОХ и дорогая:eek:
Мне лично не понятно, а те кто ловит так наверное знают!
Может расскажут сектет , что бы понял:mad:
Подскажите.
и я грю,зилёные заводятся :D

Andron
20.09.2009, 21:50
Не хочу, мне она не мешает
правильно Саня, эта штуковина повышает уловистость в разы ;)

По поводу мытья пробок :) Несколько лет назад был у меня чудо-мотор Ветерок:), часто ломался он прямо на рыбалке, приходилось чинить "на месте" :) Вот и представьте себе как выглядела после таких рыбалок ручка моей Дикой речки :D Какая там резика кохинор, какой там на... шампунь :), только щетка и порошок. Мотор у меня уже давно другой, а ручки спиннингов я мою по-прежнему ;)
Вот, кстати, очень доволен тем, как мне сделал ручку на Матаге Игорь Инор - пропитал спецпропиткой и теперь пробка меньше пачкается, легко вытирается и выглядит симпатично. :spin:

Фикус
20.09.2009, 22:57
Не знаю как хоз мыло ? Единственый радикальный и безболезненный метод -это ластик. И желательно Кохинуровский. Всё остальное "вывернет" шпаклёванные пробковые коверны.Проверно.
По пробке.
Может она и не гниёт:D Ром наверное катализирует.:DНо под пленкой точно"жабы заводятся",Плесневые такие -КЛАССНЫЕ.
И зеленеет она там -шо " МАМА не горюй":D Видел.
И зачем нужна пробка -если она в плёнке?:confused:тем более что она сейчас ОХ и дорогая:eek:
Мне лично не понятно, а те кто ловит так наверное знают!
Может расскажут сектет , что бы понял:mad:
Подскажите.
На палках-снимаю после первой, а вот на хфидере-"Хай бУДе" не мешает и непарюсь(пока "зелЁных" не замечалось (хотя Х.З.Бум сОреть).

SBK
21.09.2009, 09:06
правильно Саня, эта штуковина повышает уловистость в разы ;)

Вот, кстати, очень доволен тем, как мне сделал ручку на Матаге Игорь Инор - пропитал спецпропиткой и теперь пробка меньше пачкается, легко вытирается и выглядит симпатично. :spin:
Андрюша - это отличная пропитка. Сам пропитываю такой.
Предохраняет пробку очень хорошо. И на ощупь приятна.

bambu4a
21.09.2009, 09:08
отличная пропитка. Сам пропитываю такой.
Предохраняет пробку очень хорошо. И на ощупь приятна.

А где взять такую штуку? :confused: Точнее - в каком магазине и сколько стоит?

SBK
21.09.2009, 09:22
А где взять такую штуку? :confused: Точнее - в каком магазине и сколько стоит?"
Эта "ШТУКА"- специальная "штука" для родбилдерства.
Продаеться там где и всё остальное для родбилдерства.
Стоит порядка 6-7 долларов. Расход на ручку незначительный.
Покупал в Америке.

Индеец
22.09.2009, 13:29
...
Может проще руки помыть, прежде чем снасть в руки взять?
Некоторыми палками ловлю уже по 6 лет и никакой надобности мыть их нет...

Паравда в последнее время мне все больше нравится дюпон.

Yury
22.09.2009, 14:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Наверное, все-таки дуплон (дюплон):
Major Craft
AIRLIGHTS
AL-862L
8'6
LURE 5-14g
PE Line 6-10 lb
всё FUJI
Ручка из дуплона
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SBK
22.09.2009, 14:44
:eek: Виталя, а это куда? :confused::)

Андрей -супер:D+100000000.
А ещё я вспомнил Дикую Речушку и руки после двигателя!
Точно такой же и тем же. И расставаться было чертовски жалко.
Но хочу сказать - что на ТЕХ Речушках -по крайней мере у меня, да и думаю у тебя стояла Относительно ХОРОШАЯ пробка. Была такая. Поэтому и не вываливались коверны. А вернее шпаклевка которая в них "набита"
И поэтому можно и мыть и НЕ МЫТЬ!:D
А сейчас и тем более на дешевых палках СПЛОШНАЯ шпаклевка ,которая ОХ и боиться всяческого мытия. ИМХО.
На стандартную до 8.6 ручку думаю ты знаешь- идет не менее 30 колец пробки. Мин 30 баксов Гавн....и в ковернах . Боль- мень 2 . Вот и рождаеться цена рукояти . А на дешовые вообще ставят Х.З.Что.:eek:
Какая цена -такая и пробка. Больше того -Обязательно сфоткаю и выложу, что ставят на дешовые палочки. Так называемые "проформовские" рукояти Умудрились да же внутренние поры(коврены) как то шпаклевать. Ну очень хочу Выведать:D как делают.
А вообще 90 палочек -якобы с пробковой рукоятью -совсем не пробка.:D:p а резина обтянутая пробковой лентой.
Думаю, что у тех кто мыл хотя бы пару раз и всё ГУД и остался доволен-могут продолжать. Там выпадать НЕЧЕМУ ! Резина!
ОТА КЭ!
А фотки сброшу -обязательно. Что бы не думали что БРЕШУ,
Всем успехов и ЧИСТЫХ РУК!
У меня не получаеться! :D

Andron
22.09.2009, 14:47
Наверное, все-таки дуплон (дюплон)
Ага, так вот где собака порылась. Дык у меня даже спин есть с такой ручкой:) У дюплона, как по моему личному мнению, есть два недостатка:
1. грязь на нем видна еще лучше, чем на пробке; 2. со временем на ручке остаются потертости от руки/пальцев, которые выглядят как засаленные :( и вернуть этим участкамбылую бархатистость, по крайней мере мне, не удалось :o

Браташ
22.09.2009, 14:47
Я бы сказал на большого любителя. Если продолжить рубашечную тему-это как воротничок обшитый полиэтиленом.:D:D:D

свои пять вставлю.
весною в марте месяце, на одной из рыбалок довелось попользоваться двумя прутами...у одного ручка из дуплона, в торого - добротная, корковая...держался и голыми руками...и в перчатках...

Погода...ветер, мокрый снег, иногда чуть дождя....иногда только ветер.
Тогда для себя и решил - корка, эт, канешна - хорошо,эт Традиция....
но при таких условиях - за дуплон и держаться приятнее было, и, по сравнению с пробковой рукояткой - сцепление и с перчатками, и с кожей рук намного лучше чем у пробки.
Кстати, если не дай боже руки не успел вытереть после снятия рыбы с крючка - сцепление в случае дуплона все равно на высоком уровне..
Отчистить довольно просто - двусторонняя губка для мойки посуды, и жесткой стороною...а засаленность, либо затертости - все по аналогии с нубуком, только не усердствовать.
А там...каждому свое.
не сочтите за рекламу, это все мои впечатления.

ИНЕ
22.09.2009, 14:51
свои пять вставлю.
весною в марте месяце, на одной из рыбалок довелось попользоваться двумя прутами...у одного ручка из дуплона, в торого - добротная, корковая...держался и голыми руками...и в перчатках...

Погода...ветер, мокрый снег, иногда чуть дождя....иногда только ветер.
Тогда для себя и решил - корка, эт, канешна - хорошо,эт Традиция....
но при таких условиях - за дуплон и держаться приятнее было, и, по сравнению с пробковой рукояткой - сцепление и с перчатками, и с кожей рук намного лучше чем у пробки.
Кстати, если не дай боже руки не успел вытереть после снятия рыбы с крючка - сцепление в случае дуплона все равно на высоком уровне..
Отчистить довольно просто - двусторонняя губка для мойки посуды, и жесткой стороною...а засаленность, либо затертости - все по аналогии с нубуком, только не усердствовать.
А там...каждому свое.
не сочтите за рекламу, это все мои впечатления.


Я это писал о корсиле и пробке... EVA всем хороша,но весит в разы больше+не держит порезов вовсе.

SBK
22.09.2009, 15:24
Если опять таки продожить "тему о рубашках", то спиннинг с дюплоном и с пробкой, можно сравнить как секс с контрацептивом и без :D
100%
Ну и я "проедусь на умняке" по Дуплоно-Дюпону.!
Энтот ДУПЛОНО-Дюпон:D обзывается Hypalon делает его фирма DuPont.
Ничего общего с ЕVA -он не имеет. Резина- резиной!Обработать невозможно. Имел такову Хрень. Используется пиндосами на разных экстримных рукоятках и для морских удилищь. Тяжелый ШО ГИРЯ.
Дубинки делают.
ОТАКЭ!

bambu4a
22.09.2009, 15:29
Это что же - если пробка белая и пушистая,значит палка больше ловить станет? Смешно! Еще раз повторюсь - это все от личных КОМПЛЕКСОВ(у кого они есть)!!!
Я мою не только рукоятку. После каждой рыбалки промываю весь спин. Причин несколько. 1-я - бывший военный, категорически не переношу грязь там, где её быть не должно. 2-я - каждая твоя вещь говорит о том, кто ты есть и формирует отношение окружающих к тебе. 3-я - грязь на кольцах и тюльпане портит шнур, а он денег стоит. Хороших денег. Покупать через рыбалку варивас... как-то дорого.

Inor
22.09.2009, 15:34
Ручка из дуплона

А может всё таки из EVA?

Andron
22.09.2009, 16:31
Энтот ДУПЛОНО-Дюпон обзывается Hypalon делает его фирма DuPont.
Ничего общего с ЕVA -он не имеет. Резина- резиной!Обработать невозможно. Имел такову Хрень. Используется пиндосами на разных экстримных рукоятках и для морских удилищь. Тяжелый ШО ГИРЯ.
... ага, так скорее всего у мну таки EVA, а не цэй клятый дублон:)

Серго
22.09.2009, 16:56
... ага, так скорее всего у мну таки EVA, а не цэй клятый дублон:)

Я вот тож читал и не понимал, но если материал такой как по ссылке, то точно EVA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
22.09.2009, 21:03
Этиленвинилацетат называется, сокращённо EVA. На пробку похожа как я на мать Терезу. Тяжелее пробки в 1,5-2 раза. А самое свинское, что чем плотнее (ближе к пробке по фактуре), тем тяжелее.

В хорошей пробке пор либо мало, либо вообще нет. Только цена у неё сейчас негуманная и достать всё труднее. В Европе леса горели несколько лет назад, это ещё долго будет аукаться, т.к. пробковый дуб даёт пробку нормального качества только в определённом регионе, а как раз этот регион и погорел.


К примеру цена заготовки из EVA длиной 400мм порядка 11 долларов.
Цена набора пробковых дисков такой длины реально хорошего качества (минимум пор и дефектов) 60-80 долларов.
Вопросы есть?
Последние лет 5 ситуация с пробкой каждый год только хуже. Т.е. она всё хуже по качеству и всё дороже


(не мое)

RGB
22.09.2009, 23:18
Посему и стал делать натюрмортом-форгрип и в районе держака-ЭВА,остальное по возможности пробка.Неплохо смотрится и практично.

SBK
23.09.2009, 10:07
« Мити –ЧИ не мити? Ось в чьому ……..?»:D:confused:
Обещал вчера написать - пишу. Фотографии –как получились . ЗВЫНЯЙТЭ!!!
Что же там в ручках у «НУТРЯХ»????
И так. Пробка –ЛЖЕпробка- Ева и прочее.
Всё из практики и не более. Прошу не судить. :p
На многих спиннигах -вроде пробка, а на самом деле резина обклеенная «пробковой» лентой. Так ,что мыть все равно –что мыть резину. Можно. Цена спиннигов соответсвенная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ева .(Этиленвинилацетат -EVA. ) в НАРОДЕ ешё ходит название "кожа ЕВЫ"
Бывает различных цветов . Полно. Даже в камуфляже. По качесту разная -от разных производителей. Есть лучше -есть хуже.
Игорь ИНЕ правильно написал ,что ничего общего с пробкой не имеет вообще.
И тяжелее значительно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Но появился новый «прибамбас» -KORK-O-LON/
Это «творение» - очень легкое и довольно приятное в руке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Горяче вчера обсуждаемый Hypalon (Он же ДУПЛОН, Дюпон т тд и т.п.):D:D:D:D
Ну очень СПЕЦИФИЧЕСКАЯ штука – и тяжелая ДЮЖЭ.:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Различные "якобы" кольца из пробковых отходов. Есть и такие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А есть вообще пробка ХИТРАЯ -без коверн. Одно НО! Однотонная -не гламурная. Легкая очень.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Теперь о ковернах на фабричных рукоятях –которые ставят заводы на потоке.
Так называемые- «proform» полуфабрикаты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Белее цвет-это шпаклевка.

Пробка «гнуснейшего» качества и полностью шпаклеванная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Даже умудрились как то прошпаклевать внутри. ОЧЕНЬ хочу «выведать» как это сделано.
НОУ ХАУ какое то.:eek::confused:
Видно на фото.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Взял вчера и ПОМЫЛ –«проформовскую» рукоять.:mad:
Получилось –вот что. ВСЕГО ОДИН РАЗ ПОМЫЛ!!!!! Шпаклевка побелела и предполагаю второго раза не выдержит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну теперь по пробковым кольцам . Соответсующее качество -зависящее от цены.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Слева –направо видно. И цена соответсвенно.
Самую правую мыть точно можно. НО!!!!! Цена!!!!!!!.
Маленькая профессиональная хитрость + «вражеский секретный » материал и «ПРОБКА из Г….а- превращается в …..:p:p
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Операция длилась 3 минуты. Ежели шлифануть –то будет ВАЩЕ ГУД,
Ну, а теперь всем решать . МЫТЬ –не мыть? Чистить -не чистить? Есть шпаклёвка -нет шпаклевки? Выпадет- не выпадет?
Всем успехов и Любимых палочек.
Ну и рук чистых по возможности на рыбалке.
С ув.

Plagus
23.09.2009, 10:55
Ну ОООчень доходчиво:), спасибо,
за любимыми палочками надо по любому следить:)
и почаще читать (я про себя) CRC:)

Индеец
23.09.2009, 14:28
Наверное, все-таки дуплон (дюплон)
Ага, так вот где собака порылась. Дык у меня даже спин есть с такой ручкой:) У дюплона, как по моему личному мнению, есть два недостатка:
1. грязь на нем видна еще лучше, чем на пробке; 2. со временем на ручке остаются потертости от руки/пальцев, которые выглядят как засаленные :( и вернуть этим участкамбылую бархатистость, по крайней мере мне, не удалось :o


Опа, отдуплились таки с названием:D, "дуплон" значит:)

1.При случае попробую НАНЕСТИ грязь на рукоятку, посмотрю:D

2. Да, со временем появляются потертости, но как по мне это только добавляет палке шарма, т.к. понятно шо она не в шкафу стоит, а регулярно бывает на рыбалке:p

п.с. а ваще подумалось мне тут, как все таки замечательно, что вы есть мужики) вот не имело для меня значения, не стремился я знать как энта хрень правильно называется(как продавац назвал так и запомнил), так бы наверное и прожил бы жизнь неверно эти рукоятки называя, а так взяли и просветили меня)) прийдется теперь эти рукоятки правильно называть... Дуплон! как много в этом слове)))))

bambu4a
25.09.2009, 10:43
ЗЫ. Чего спросить-то хотел. Как обслуживать катушки? Периодичность ТО, виды? Может кто-то подсказать? А то у меня всё на иероглифах написано, а я, к сожалению, не владею японским :(

Ваня
25.09.2009, 11:16
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни... :cool:

ЗЫ. Чего спросить-то хотел. Как обслуживать катушки? Периодичность ТО, виды? Может кто-то подсказать? А то у меня всё на иероглифах написано, а я, к сожалению, не владею японским :(

А иероглифы точно японские? Может китайские?

Andron
25.09.2009, 11:22
bambu4aЗЫ. Чего спросить-то хотел. Как обслуживать катушки? Периодичность ТО, виды? Может кто-то подсказать? А то у меня всё на иероглифах написано, а я, к сожалению, не владею японским
Как обслуживать это тема довольно объемная, об этом есть куча статей в прессе и на сайтах. Периодичность обычно один раз в год, если не произошло форс-мажора (утопления в воде, песке, пиве и т.д.) Если нет опыта проведения подобных работ, а катушка стоит столько, что тренироваться на ней не стоит:), то проще всего отдать на ТО и ремонт тем, кто в этом шарит. Координаты здесь были неоднократно засвечены - Дима Полак, Мартыненко и другие :spin:

bambu4a
25.09.2009, 11:27
А иероглифы точно японские? Может китайские?

Загуглил. Гугл сказал - страна восходящего солнца! :D

Добавлено через 1 минуту
bambu4aПериодичность обычно один раз в год
Спасибо. Меня именно сроки и интересовали.

IIIKunep
28.09.2009, 16:41
Уважаемые, подскажите, хто-то юзал палку Удилище Banax Mega MS80MLF2? Интересует строй палки:drill2: Зарание спасибо!

метровский
28.09.2009, 18:07
Уважаемые, подскажите, хто-то юзал палку Удилище Banax Mega MS80MLF2? Интересует строй палки:drill2: Зарание спасибо!среднего строя...у мну такая была,продал...как по мне-слишком мягкая...но бросковость и чуйка на уровне...

IIIKunep
28.09.2009, 18:46
среднего строя...у мну такая была,продал...как по мне-слишком мягкая...но бросковость и чуйка на уровне...

Сильно жидки? с чем можно сравнить из топового?

bambu4a
28.09.2009, 19:58
Сильно жидки? с чем можно сравнить из топового?
При такой цене - ни с чем :)

taurrus
29.09.2009, 09:24
Уважаемые, подскажите, хто-то юзал палку Удилище Banax Mega MS80MLF2? Интересует строй палки:drill2: Зарание спасибо!

Палка дуже "мяка". Для джига не найліпший варіант. Для вертушок-воблерів ніби нічого. Кидучість - середня.

P.S. У мене Banax Mega MC90MF2(кастинговий) - в принципі за свої гроші нічогенько...

Евгений
29.09.2009, 11:04
Если кто юзал ентот "бюджетный" гаджет прошу дать отзывы:) (Имеется в виду новая серия LES70MLF2)

АлександерЪ
29.09.2009, 11:29
Присоединюсь к ввопросу, но к части LES66LF2 и AVS66LF2.

SBK
29.09.2009, 11:36
Если кто юзал ентот "бюджетный" гаджет прошу дать отзывы:) (Имеется в виду новая серия LES70MLF2)
"Трусил" такой только не LES, а просто Элит -московский Москанеловский двухчастник.
Эти в V графите -только в бланках -МЛ И М. Впечатлили -но и цена тоже!
Кастомный М - у Yaros/ Может отпишется или спросить у него.
Вроде очень доволен.
МL(ка) - такой себе "бассовый" колышек! Тест занижен мин на грамм 5-7.
На любителя. Всё написанное ИМХО!

Zander
29.09.2009, 11:42
Если кто юзал ентот "бюджетный" гаджет прошу дать отзывы:) (Имеется в виду новая серия LES70MLF2)

Пользую LES70MF2 (до 17,5 гр) этот сезон. Как аналог 783 Гарика, но более длинный брал.
На мой вкус - в нем все отлично для джигово-рывковых дел. Мощный. Чувствительный, очень легкий. При этом - стеночки бланка очень плотные. Сильно занижен по тесту. Людская ручка. Отличные кольца. Очень хорошая, как для америкоса сборка. Особо удивила качественная, много-качественней Авида и Лумиса пробка на рукояти, почти не шпаклеваная.
Что еще хотите узнать?

ЗЫ. Эх, такой бы двучастник, да в 76 длине, да до 21 гр - была бы мечта!

С ув.

SBK
29.09.2009, 11:57
ЗЫ. Эх, такой бы двучастник, да в 76 длине, да до 21 гр - была бы мечта!

С ув.
Женя , ДЫК тогда может.
ES86MF2 legend elite 259 M fast 2 7-21 - 16760.00 рублёв.
НО ДЕНЬГА:eek:

Zander
29.09.2009, 13:55
Женя , ДЫК тогда может.
ES86MF2 legend elite 259 M fast 2 7-21 - 16760.00 рублёв.
НО ДЕНЬГА:eek:

Видел, щупал, знаю... - и не хочу!

Первое - такие тока под Москалей делаются, в обычном каталоге Кроя их нет - стало быть цену хорошую не сыскать...

Второе - на Москальских удочках тест реальный:) - т.е написано 21, дык - больше ни-ни:), а мне нужен 76 с реальным тестом по верху не менее 35 гр + приманка:D.

Ну и третье - философия родных американцев мне ближе, чем переделанных special for Russia. Не хочу:).

Четвертое - длина большая:86 и так нужных много найти можно, а вот 76 - кот наплакал...

С ув.

SBK
29.09.2009, 14:51
Видел, щупал, знаю... - и не хочу!

Первое - такие тока под Москалей делаются, в обычном каталоге Кроя их нет - стало быть цену хорошую не сыскать...

Второе - на Москальских удочках тест реальный:) - т.е написано 21, дык - больше ни-ни:), а мне нужен 76 с реальным тестом по верху не менее 35 гр + приманка:D.

Ну и третье - философия родных американцев мне ближе, чем переделанных special for Russia. Не хочу:).

Четвертое - длина большая:86 и так нужных много найти можно, а вот 76 - кот наплакал...

С ув.
Согласен и солидарен -ТАКИ ДА! Разьве ,что чуть по тесту Москанелы?. Но это так. ИМХО!
Успехов!

IIIKunep
29.09.2009, 17:13
Хто-небуть узал палку THUNDERSTICK Jiggerspin Rod 2.40м, 5-20гр.от корморан? Хотелось бы узнать его реальный тест и конечно же строй. Зарание спасибо:)

Евгений
29.09.2009, 17:35
Пользую LES70MF2 (до 17,5 гр) этот сезон. Как аналог 783 Гарика, но более длинный брал.
На мой вкус - в нем все отлично для джигово-рывковых дел. Мощный. Чувствительный, очень легкий. При этом - стеночки бланка очень плотные. Сильно занижен по тесту. Людская ручка. Отличные кольца. Очень хорошая, как для америкоса сборка. Особо удивила качественная, много-качественней Авида и Лумиса пробка на рукояти, почти не шпаклеваная.
Что еще хотите узнать?

ЗЫ. Эх, такой бы двучастник, да в 76 длине, да до 21 гр - была бы мечта!

С ув.

Насколько занижен тест и сколько можно грузить силовым LES70MF2? как спин до 17гр. по чуйке с весами +-5гр (с приманкой)? заранее спасиб!

Zander
29.09.2009, 18:12
Насколько занижен тест и сколько можно грузить силовым LES70MF2? как спин до 17гр. по чуйке с весами +-5гр (с приманкой)? заранее спасиб!

я грузил максимум 30 гр + приманка пока (больше не нужно было). Запас еще есть, т.е. моя оценка - грамм до 35 + приманка (3-5 гр) он. В октябре-ноябре это проверю.

Чуйка отличная, но начинается грамм с 12 (по джигу). Может вибрацию спинербейта и грамм в 7 передаст (для чего и создавался) - не знаю, я им ловил только джигом и (немного) твичем. Миноху в 17 гр упористую твичит влегкую.

С ув.

Евгений
29.09.2009, 19:15
я грузил максимум 30 гр + приманка пока (больше не нужно было). Запас еще есть, т.е. моя оценка - грамм до 35 + приманка (3-5 гр) он. В октябре-ноябре это проверю.

Чуйка отличная, но начинается грамм с 12 (по джигу). Может вибрацию спинербейта и грамм в 7 передаст (для чего и создавался) - не знаю, я им ловил только джигом и (немного) твичем. Миноху в 17 гр упористую твичит влегкую.

С ув.

Спасибо, тогда под мои условия всё-таки больше подойдёт до 10,5 гр.:spin:

Aleksandr
30.09.2009, 18:26
Господа! Подскажите подходящую катушку для твича воблерами до 17 г ценою до 400 у.е. Как насчет 08 TWINPOWER C3000S?

Plagus
30.09.2009, 19:24
Господа! Подскажите подходящую катушку для твича воблерами до 17 г ценою до 400 у.е. Как насчет 08 TWINPOWER C3000S?
Дело в том что в компакте стоит механизм 2500,
и на таких воблерах она долго не проживет,
уж лучше 3000 .ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
30.09.2009, 19:30
Дело в том что в компакте стоит механизм 2500,
и на таких воблерах она долго не проживет,
уж лучше 3000 .ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Смотря какие воблеры,а то и 3000 не выдержит.

Nemo
30.09.2009, 20:09
Господа! Подскажите подходящую катушку для твича воблерами до 17 г ценою до 400 у.е. Как насчет 08 TWINPOWER C3000S?

С таким весом,да если еще и дипы будешь пользовать,- наверное все таки мульт или Нельма:)

АлександерЪ
30.09.2009, 20:58
Почему не пойму. На твиче работает удилище в основном, а катушкой выбирается слабина . Так что не надо совсем уж лебёдку выбирать.

Garson
30.09.2009, 22:11
прикупил сегодня катушку SHIMANO Catana 2500FA
кто на нее ловил и какие отзывы?
Вообще лучше бы было посоветоваться а потом покупать,это была моя первая катуха,после нее покрутил у товарища Ryobi FOKAMO 2000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и понял что Шимано курит сторонке :)

Островитянин
30.09.2009, 22:47
Почему не пойму. На твиче работает удилище в основном, а катушкой выбирается слабина . Так что не надо совсем уж лебёдку выбирать.
Так ту самую слабину еще и уложить на шпулю нужно качественно,а с этим ,при слабине, не всякая лебедка справится! В этом то и фокус - вроде можно бы сэкономить,А ДУДКИ!!!

Plagus
30.09.2009, 23:19
Почему не пойму. На твиче работает удилище в основном, а катушкой выбирается слабина . Так что не надо совсем уж лебёдку выбирать.
Это как у Вас в подписи - все относительно:)
Твичим то мы удилищем . а нагрузка от воблера по шнуру
идет прямиком на ролик, его крепление и так далее..
Даже ось может выкривиться под такими нагрузками,
так что все правильно говорили - размер имеет значение:)

ИНЕ
30.09.2009, 23:23
ЛИБО СЕРВИС... ОСЕНЬ ОТДЕРГАЛ И ЗАМЕНИЛ ДЕТАЛЬКИ(ЯПОНСКИЙ ПУТЬ),ТОГДА МОЖНО И С3000 S МАГНИЕВЫЙ ПОСТАВИТЬ.

Moker
02.10.2009, 11:06
Привет.Подскажите пжл где в Киеве находится сервисный центр Daiwa?

Nemo
02.10.2009, 11:19
bambu4a
Как обслуживать это тема довольно объемная, об этом есть куча статей в прессе и на сайтах. Периодичность обычно один раз в год, если не произошло форс-мажора (утопления в воде, песке, пиве и т.д.) Если нет опыта проведения подобных работ, а катушка стоит столько, что тренироваться на ней не стоит:), то проще всего отдать на ТО и ремонт тем, кто в этом шарит. Координаты здесь были неоднократно засвечены - Дима Полак, Мартыненко и другие :spin:

Здесь сервисный центр DAIWA KIEV

Moker
02.10.2009, 11:26
Где это здесь?:)Координаты дайте пожалуйста.

Nemo
02.10.2009, 11:42
Где это здесь?:)Координаты дайте пожалуйста.

1. В личку Андрею (Аndron)
2. По тел.80675009969 Дмитрию.

Jakal
03.10.2009, 15:26
Вообще лучше бы было посоветоваться а потом покупать,это была моя первая катуха,после нее покрутил у товарища Ryobi FOKAMO 2000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и понял что Шимано курит сторонке :)
С кем советоваться? с тобой!? :D
Есть разные классы катух и соответственно механизмов в них.Есть разные технические различия, зачем ровнять их между собой ...если один возле другого даже рядом не лежит!? Так вот! Для своего класса (бюджетник) Катана отличная катушка! Включая ее цену можно на некоторые погрешности вообще закрыть глаза (шат ручки это врожденно,но не критично). Для легкого класса удилища,не большие вертушки, воблерки,силикончик...самый девке огурец!;) Укладка у нее не хуже чем у дорогих моделей, ролик тоже довольно не мало послужит. А если еще и шар поставить куда надо, то отличный дивайс до 300грн!

Active Loafer
03.10.2009, 16:36
Господа-знатоки, помогите разобраться. Когда то на форуме было сказано, что разница между Эксия\Заубер 3000 и 4000 только в размерах шпули. Следовательно, если я правильно понял, то имея Заубер 3000, можно спокойно ставить на него шпулю 4000. Это верно?
Заметно ли увеличивается дальность заброса при переходе с 3000 на 4000( при равенстве всего остального)? Изменяется ли при этом тяговое усилие катушки? Надеюсь, тот кто юзал подобные катушки, сможет подсказать. С уважением.

В.В.
03.10.2009, 21:05
С кем советоваться? с тобой!? :D
Есть разные классы катух и соответственно механизмов в них.Есть разные технические различия, зачем ровнять их между собой ...если один возле другого даже рядом не лежит!? Так вот! Для своего класса (бюджетник) Катана отличная катушка! Включая ее цену можно на некоторые погрешности вообще закрыть глаза (шат ручки это врожденно,но не критично). Для легкого класса удилища,не большие вертушки, воблерки,силикончик...самый девке огурец!;) Укладка у нее не хуже чем у дорогих моделей, ролик тоже довольно не мало послужит. А если еще и шар поставить куда надо, то отличный дивайс до 300грн!
Сорри что влезаю .По Катане,за свои деньги очень гут, особено вес.
Интересно в ролик лескоукладывателя можно поставить подшипник?
Там втулка стоит сложного профиля ,просто так на подшипник не заменишь,а очень хочется:confused:

Jakal
03.10.2009, 21:18
Сорри что влезаю .По Катане,за свои деньги очень гут, особено вес.
Интересно в ролик лескоукладывателя можно поставить подшипник?
Там втулка стоит сложного профиля ,просто так на подшипник не заменишь,а очень хочется:confused:
Поставить та можно,если очень захотеть. Но...нужно ли!?:) Из того материала что сделана втулка (а сделана она из износостойкого к трению пластика),служить ролик будет долго! Вам на пару лет хватит без проблем,даже при частом использовании!.;)
П.С.... А через пару лет вы купите уже другую .:D менять надо в другом месте :p

В.В.
03.10.2009, 21:46
Поставить та можно,если очень захотеть. Но...нужно ли!?:) Из того материала что сделана втулка (а сделана она из износостойкого к трению пластика),служить ролик будет долго! Вам на пару лет хватит без проблем,даже при частом использовании!.;)
П.С.... А через пару лет вы купите уже другую .:D менять надо в другом месте :p
Да просто ролик плоховато крутится,шнур жалко испортить.
А в другом месте,это на оси справа? Там вроде без проблем,поменять втулку на подшипник.

Jakal
03.10.2009, 21:50
Да просто ролик плоховато крутится,шнур жалко испортить.
А в другом месте,это на оси справа? Там вроде без проблем,поменять втулку на подшипник.

Да на оси справа ;). Чтоб хорошо крутился капните швейного масла (и не забывайте это делать в будущем).

siarzuk
05.10.2009, 14:44
Когда то на форуме было сказано, что разница между Эксия\Заубер 3000 и 4000 только в размерах шпули. Следовательно, если я правильно понял, то имея Заубер 3000, можно спокойно ставить на него шпулю 4000. Это верно?Использую эксию 2000 (ПП 10lb). И к ней шпулю 1000 (asama 0.11). К 3000 вроде тоже должна подойти 4000.

Заметно ли увеличивается дальность заброса при переходе с 3000 на 4000( при равенстве всего остального)?
На дальность в данном случае должна повлиять только разная плетенка на разных шпулях. ИМХО.

Изменяется ли при этом тяговое усилие катушки?
От смены шпули? Нет.
Разница в глубине шпули.

Levi
05.10.2009, 18:56
Прошу помощи в выборе спиннинга.
У меня сейчас стоит дилема что брать - либо Shimano Cardiff 2,51м 14-28гр либо Daiwa Сима-Х 2,49м 10-25гр.
Нужна более менее универсальная палка с хорошим запасом прочности и надежности. Для ловли в основном с лодки (но и с берега тоже) на блесны, воблера и для джига.
Прошу посоветовать.
Заранее благодарен!

Джигит
05.10.2009, 20:46
Прошу помощи в выборе спиннинга.
У меня сейчас стоит дилема что брать - либо Shimano Cardiff 2,51м 14-28гр либо Daiwa Сима-Х 2,49м 10-25гр.
Нужна более менее универсальная палка с хорошим запасом прочности и надежности. Для ловли в основном с лодки (но и с берега тоже) на блесны, воблера и для джига.
Прошу посоветовать.
Заранее благодарен!

Я бы взял СИМУ:drill2:

kvn
05.10.2009, 21:33
Прошу помощи в выборе спиннинга.
У меня сейчас стоит дилема что брать - либо Shimano Cardiff 2,51м 14-28гр либо Daiwa Сима-Х 2,49м 10-25гр.
Нужна более менее универсальная палка с хорошим запасом прочности и надежности. Для ловли в основном с лодки (но и с берега тоже) на блесны, воблера и для джига.
Прошу посоветовать.
Заранее благодарен!
Привет! Чо паритесь-то? Сима сколько денег? Берите банакс блэйд , 2,52...4-18 и будет щастя!
П.С. Шимана, кроме фидеров, ваще никак-ИМХО.

ИНЕ
05.10.2009, 22:03
Привет! Чо паритесь-то? Сима сколько денег? Берите банакс блэйд , 2,52...4-18 и будет щастя!
П.С. Шимана, кроме фидеров, ваще никак-ИМХО.

:D:D:D:D:D
:helpme::helpme::helpme::helpme::helpme:

taurrus
05.10.2009, 22:11
Потрібно котушку вартістю до 400 грн.
Для вертушок і джига до 15 грам.
Під спінінг Shimano Catana 2.4 3-15g
Дивлюсь в сторону Rioby Ecusima та Fokamo. Можливо щось ліпше порадите за такі гроші?

Островитянин
05.10.2009, 22:45
Прошу помощи в выборе спиннинга.
У меня сейчас стоит дилема что брать - либо Shimano Cardiff 2,51м 14-28гр либо Daiwa Сима-Х 2,49м 10-25гр.
Нужна более менее универсальная палка с хорошим запасом прочности и надежности. Для ловли в основном с лодки (но и с берега тоже) на блесны, воблера и для джига.
Прошу посоветовать.
Заранее благодарен!
Если сравнивать только эти варианты, тогда только СИМА!!!

Plagus
05.10.2009, 23:01
:D:D:D:D:D
:helpme::helpme::helpme::helpme::helpme:
мдя....+1
есть и корейские бланки , не говоря уж о японских...:)

Красный
06.10.2009, 08:12
Если сравнивать только эти варианты, тогда только СИМА!!!
Если сравнивать только эти варианты, тогда только КАРДИФ!!!

ИНЕ
06.10.2009, 08:39
Я тоже за Кардифф... Почему ? На Симу-Х перестали выпускать запасные колена.

Andron
06.10.2009, 08:59
Я тоже за Кардифф... Почему ? На Симу-Х перестали выпускать запасные колена.
" ... да не согласен я! С кем? С Марксом или Кауцким? ...С обоими!!!" (М. Булгаков "Собачье сердце") :D

ИНЕ
06.10.2009, 09:05
" ... да не согласен я! С кем? С Марксом или Кауцким? ...С обоими!!!" (М. Булгаков "Собачье сердце") :D


"Прошу занести эти слова в протокол." (там-же):D:D:D

Островитянин
06.10.2009, 11:09
Если сравнивать только эти варианты, тогда только КАРДИФ!!!
Ну это кому как! СИМА и побыстрее да и вруку ложится как влитая!!! И сборка поаккуратней!

Добавлено через 1 минуту
Я тоже за Кардифф... Почему ? На Симу-Х перестали выпускать запасные колена.
А что, мы делаем покупку заранее обрекая ее на поломку???

Burbon
06.10.2009, 11:14
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
Одни говорят, что у первого прута, как правило, отбивается кончик блесной при неправильном забросе, поэтому стоит покупать что-то недорогое и учебное. Но не хочется собрать такой инструмент, который вообще отобьет всякое желание.
Помогите, плиз, определиться с выбором.
Критерии такие:
- цена вопроса: 500-600грн(удилище+катушка);
- в основном ловля с берега(хочется универсальный) - 2,4М;
- кастинг ориентировочно 10-30гр.

Мой выбор пал на следующее:
прут:
- Salmo SUPREME ULTRA 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo POWER STICK SPIN 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Shimano XFX BX SPINNING 240 MH([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html%29;)
- Flagman "CORSAR" 2.40m. 7-25гр., Графит IM-6, Кол.SIC4;

катушки:
- Ryobi ECUSIMA 3000 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4%29;)
- Daiwa Crossfire-X 2500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo ELITE MICRO 5905FD([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Или может посоветуете другие варианты.
P.S. В "МЕТРО" продаются наборы flagman в том числе, если и спиннинговый набор, что скажете, кому-то приходилось таким ловить?

Home_Spirit
06.10.2009, 11:14
" ... да не согласен я! С кем? С Марксом или Кауцким? ...С обоими!!!" (М. Булгаков "Собачье сердце") :D
золотые слова:)

Partizan
06.10.2009, 11:53
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
Одни говорят, что у первого прута, как правило, отбивается кончик блесной при неправильном забросе, поэтому стоит покупать что-то недорогое и учебное. Но не хочется собрать такой инструмент, который вообще отобьет всякое желание.
Помогите, плиз, определиться с выбором.
Критерии такие:
- цена вопроса: 500-600грн(удилище+катушка);
- в основном ловля с берега(хочется универсальный) - 2,4М;
- кастинг ориентировочно 10-30гр.

Мой выбор пал на следующее:
прут:
- Salmo SUPREME ULTRA 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo POWER STICK SPIN 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Shimano XFX BX SPINNING 240 MH([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html%29;)
- Flagman "CORSAR" 2.40m. 7-25гр., Графит IM-6, Кол.SIC4;

катушки:
- Ryobi ECUSIMA 3000 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4%29;)
- Daiwa Crossfire-X 2500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo ELITE MICRO 5905FD([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Или может посоветуете другие варианты.
P.S. В "МЕТРО" продаются наборы flagman в том числе, если и спиннинговый набор, что скажете, кому-то приходилось таким ловить?

По порядку:
1) То, что отбивается кончик - неправда. Хотя сломать можно все, включая х..... Просто нужно следить, чтобы небыло перехлестов за тюльпан.
2) Салмо - я б не брал. По удилищу из самого бюджета рекомендую (да и многие наверное поддержат) Berkley Cherrywood 2.44m 8-25gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Реальный тест палки 10 - 35 наверное, что вполне Вам подойдет. Строй удилища приближен к быстрому, то есть позволяет ловить всем чем можно, включая джиг.
3) Катушка - в яблочко!. Ryobi Ecusima 3000 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) как раз будет гармонировать с этим удилищем, да и балланс будет почти отличный.
Так же можно предложить альтернативу SPRO Passion FD 730 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - тоже достойная замена, и даже лучше Риоби, проверено не одним моим товарищем.
Дешевые Дайву-Шимано не берите. Это лайно.

4) Так же Вам потребуется купить шнур (вместо лески), ибо спиннинговая ловля со шнуром намного лучше, нежели с леской. Для начала можно выбрать не дорогой, не тонкий но и не толстый шнур типа Berkley FireLine 0.17мм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Шнур берите лучше светлых, контрастных тонов (желтый, розовый, оранжевый) его лучше видно в сумерках и в пасмурную погоду.
5) Самое главное. Указанный мною комлект всегда пожно продать, если Вы в скором времени станете маньяком (как и все здесь :D:D:D), созреете на более дорогие снасти.

Успехов в освоении.

Farik
06.10.2009, 11:54
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
Одни говорят, что у первого прута, как правило, отбивается кончик блесной при неправильном забросе, поэтому стоит покупать что-то недорогое и учебное. Но не хочется собрать такой инструмент, который вообще отобьет всякое желание.
Помогите, плиз, определиться с выбором.
Критерии такие:
- цена вопроса: 500-600грн(удилище+катушка);
- в основном ловля с берега(хочется универсальный) - 2,4М;
- кастинг ориентировочно 10-30гр.


Кончик отбивается чаще не блесной, а ветками и кустами:)
Где будете ловить?
Какими приманками и какую рыбу?

Burbon
06.10.2009, 12:06
Кончик отбивается чаще не блесной, а ветками и кустами:)
Где будете ловить?
Какими приманками и какую рыбу?

Предпологается на Днепре, Десне - где будет ловиться :)
Хочется щуку, судак.
Чем ловить - я в этом не разбираюсь, думал, что можно использовать как блесну, так и воблеры (главное чтобы по касту подходило).

Farik
06.10.2009, 12:19
Предпологается на Днепре, Десне - где будет ловиться :)
Хочется щуку, судак.
Чем ловить - я в этом не разбираюсь, думал, что можно использовать как блесну, так и воблеры (главное чтобы по касту подходило).

Для блесен, на мой взгляд удобней монолеска, и необязательно удилище должно иметь быстрое действие. воблеры и джиг - плетенка.
Если ловля только с берега удилище желательно подлиннее, коротким неудобно бросать против ветра, можно посмотреть тот же черивуд в длине 274. Салмо и флагман, я б не брал, не нравятся они мне, хотя некоторые знакомые ими ловят и нормально.

Burbon
06.10.2009, 12:55
Cпасибо!
Вроде как определился :)

kvn
06.10.2009, 13:09
Потрібно котушку вартістю до 400 грн.
Для вертушок і джига до 15 грам.
Під спінінг Shimano Catana 2.4 3-15g
Дивлюсь в сторону Rioby Ecusima та Fokamo. Можливо щось ліпше порадите за такі гроші?
Та за 400 можно только эку взять. Или лайн виндер якись:D.

Джигит
06.10.2009, 14:17
Хочу себе спин для твича та джига лёгкого 5 - 12 гр., не дорогой шоб вечером после работы выскочить да по рыбацюгать. Взор упал на Бэркли Шервуд 2,13 кас 7 - 22 аль 1,80 каст 4 - 16 (вроде):spin:. Кто юзал подскажите, интересует вся инфа про этот спин:drill2: (сылки видел сайт Бэркли по англиски нихт фирштейн). А может у кого есть, без дела стоит, дык договорились бы. Или подскажите другой вариант в той же цене.

Островитянин
06.10.2009, 14:49
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
Одни говорят, что у первого прута, как правило, отбивается кончик блесной при неправильном забросе, поэтому стоит покупать что-то недорогое и учебное. Но не хочется собрать такой инструмент, который вообще отобьет всякое желание.
Помогите, плиз, определиться с выбором.
Критерии такие:
- цена вопроса: 500-600грн(удилище+катушка);
- в основном ловля с берега(хочется универсальный) - 2,4М;
- кастинг ориентировочно 10-30гр.

Мой выбор пал на следующее:
прут:
- Salmo SUPREME ULTRA 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo POWER STICK SPIN 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Shimano XFX BX SPINNING 240 MH([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html%29;)
- Flagman "CORSAR" 2.40m. 7-25гр., Графит IM-6, Кол.SIC4;

катушки:
- Ryobi ECUSIMA 3000 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] cea95569cd4a4%29;)
- Daiwa Crossfire-X 2500 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo ELITE MICRO 5905FD([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Или может посоветуете другие варианты.
P.S. В "МЕТРО" продаются наборы flagman в том числе, если и спиннинговый набор, что скажете, кому-то приходилось таким ловить?
Полностью согласен с ПАРТИЗАНОМ!!! Катуху - без колебаний брать SPRO!!! И на будущее- спиннинговая линейка элитного класса от FLAGMAN гораздо солидней подобной от SALMO!!!FLAGMANский TORNADO - вообще НАРОДНАЯ модель в своем классе! А в МЕТРО больше не подходи к снастям!

siarzuk
06.10.2009, 15:03
Для блесен, на мой взгляд удобней монолеска
А почему іменно моно? По-моему монка уместна в какіх-то сітуаціях разве что в УЛе.

и необязательно удилище должно иметь быстрое действие
про уділіще согласен.

taurrus
06.10.2009, 15:09
Та за 400 можно только эку взять. Или лайн виндер якись:D.
:D Я так і думав. Ех! Хана рибі :spin:

Partizan
06.10.2009, 15:23
А почему іменно моно? По-моему монка уместна в какіх-то сітуаціях разве что в УЛе.
про уділіще согласен.

Быстрое удилище многое прощает. Например ту же самую подсечку. Достаточно сделать легкий взмах и рыба на крючке. С "соплей" часто рыба не будет засекаться, особенно у новичков, когда реакция немного запоздалая, проверено.
:)

Farik
06.10.2009, 15:24
А почему іменно моно? По-моему монка уместна в какіх-то сітуаціях разве что в УЛе.
про уділіще согласен.

Из личных убеждений. Блеснами ловлю на глубинах до 5 метров, в основном 1-3 м. Пробовал и со шнуром и с леской, леска больше понравилась, с ней блесна тонет чуть медленней, меньше окуневых сходов, да и на таких глубинах не вижу особых преимуществ плетенки.
Все естественно ИМХО

Farik
06.10.2009, 15:29
Быстрое удилище многое прощает. Например ту же самую подсечку. Достаточно сделать легкий взмах и рыба на крючке. С "соплей" часто рыба не будет засекаться, особенно у новичков, когда реакция немного запоздалая, проверено.
:)
Так зачем сопля:D ? Вполне подойдет mod-fast или moderate, они многое прощают при неумелом забросе и рыба нормально засекается.

Partizan
06.10.2009, 15:36
Так зачем сопля:D ? Вполне подойдет mod-fast или moderate, они многое прощают при неумелом забросе и рыба нормально засекается.

Я не скажу, что параболики лучше бросают нежели Фасты и Экстрафасты......
На эту тему уже говорили миллионы раз, поэтому обсуждать не буду.:cool:

Островитянин
06.10.2009, 15:51
Я не скажу, что параболики лучше бросают нежели Фасты и Экстрафасты......
На эту тему уже говорили миллионы раз, поэтому обсуждать не буду.:cool: :DА обсуждать и не будем ,т.к. не те ,не другие не бросят лучше СРЕДНЕБЫСТРОГО(mod-fast)!!!;)

siarzuk
06.10.2009, 16:03
Быстрое удилище многое прощает. Например ту же самую подсечку.При ловле блеснами подсечка-то и не всегда уместна (если не ошибаюсь, речь шла про удилище при ловле блеснами). Jig Casting Forever Джиг да, эт совсем другое дело... :)
Из личных убеждений. Блеснами ловлю на глубинах до 5 метров, в основном 1-3 м. Пробовал и со шнуром и с леской, леска больше понравилась, с ней блесна тонет чуть медленней, меньше окуневых сходов, да и на таких глубинах не вижу особых преимуществ плетенки.
Все естественно ИМХОМнение понятно. Но, кажется в данном случае разница между моно и плетенкой "на грани", минимальна. ИМХО. :)

Home_Spirit
06.10.2009, 16:27
Весь этот сезон ловлю только моно и флюро(джиг-воблеры-джерки), Моно поставил даже на "мясо", не знаю даже, вернусь ли к шнуру;)

Partizan
06.10.2009, 16:39
При ловле блеснами подсечка-то и не всегда уместна (если не ошибаюсь, речь шла про удилище при ловле блеснами).

Подсечка при ловле рыбы с костянистой пащей (судак, щука) уместна всегда ;), тут я с Вами не соглашусь.:)

siarzuk
06.10.2009, 17:07
Подсечка при ловле рыбы с костянистой пащей (судак, щука) уместна всегда ;), тут я с Вами не соглашусь.:)Да, наверное. Хотя в последнее время и щуку не подсекаю, когда ловлю на блесны.:) Вообще ловля блеснами у меня все больше ассоциируется с окунем, судак, как мне представляется, больше джиговая рыба, тут с подсечкой понятно.

Andi
06.10.2009, 17:32
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
Одни говорят, что у первого прута, как правило, отбивается кончик блесной при неправильном забросе, поэтому стоит покупать что-то недорогое и учебное. Но не хочется собрать такой инструмент, который вообще отобьет всякое желание.
Помогите, плиз, определиться с выбором.
Критерии такие:
- цена вопроса: 500-600грн(удилище+катушка);
- в основном ловля с берега(хочется универсальный) - 2,4М;
- кастинг ориентировочно 10-30гр.

Мой выбор пал на следующее:
прут:
- Salmo SUPREME ULTRA 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Salmo POWER STICK SPIN 240 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
- Shimano XFX BX SPINNING 240 MH([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html); ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0+MH+SXFXBX240MH.html%29;)
- [SIZE=2]Flagman "CORSAR" 2.40m. 7-25гр., Графит IM-6, Кол.SIC4;



Набор не бери, лутший набор тот которій сложиш сам. Флагман неплохой вариант для начинающих, и в соотношении цена-качество. Мой первый спин именно Флагман "Задиак". Конкретно указаный тобой не трусил, поэтому сказать ничего не могу, ещо у них есть серия "Сувереджин" но уже немного устарела. Сейчас у них новые серии появляются.
Катушку можеш брать как Экусиму, так посмотреть и Тика, Да и у Салмо ничего бывают, только надо смотреть чтобы укладка была неплохой. Несильно но иногда страдают. На катушку лутше на одну шпулю шнур, на другую леску.
Просто в указаный тобой диапазон, можно немного более-мение хороших спинов. А на свой флагман я словил пока что, самую большую щюку, да и судаки с окунями попадались. Поэтому подержи спин в руках, если самэ то. то тогда бери, подбирай катуху, и со временем собереш себе набор по приманкам.
П.С. Да в принципе то и Салмо спины ничего как для начинающих.

Дмытро
06.10.2009, 19:40
Приветствую всех! подыскиваю прут тестом до 20гр 2.40 длина, более менее универсальный.в поле зрения в инете попали спины фирмы Aiko,что о них скажете.
я начинающий ,и выбор у нас в симферополе не очень,в основном ручей,ссанг ёнг,флагман-из бюджетных, а к ним душа не лежит.бюджет где то 500грн

Wel-meaning
06.10.2009, 19:42
Прошу отзывы на катушку Team Daiwa 2508 R, не тиера. Это новая катушка может кто-то, что-то про неё слышал?

phreon
06.10.2009, 20:23
Всем привет! :Smile055:
В этой теме(ловля хощника) новичек.
Ранее ловил только на поплавок.
Появилось огромное желание и азарт половить хищника на спиннинг. Определяясь с выбором как укомплектовать свой первый прут, много прочел и услышал, но хочется узнать мнение практиков.
....


+1 за экусиму
Черривуд хороший вариант, но я бы предпочел более современный спиннинг (просьба ортодоксам не пинать ногами:D), такой же Китай как Беркли, но разработанный нашими рыболовами, для наших условий и из более современных материалов как минимум.
Aiko Diestro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2.40 3-18 или 5-25, первый более "универсальный", но основное направление джиг, второй - средний джиг и твич щуки
Norstream Freestyle ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - "универсал"
Favorite(ИБИС) Laguna - джиг, твич

Вообще новичку в советовал бы начать с лайта - в современных реалиях больше шансов быть с рыбой, что на первых порах важно для поднятиях духа:)

З.Ы. Если не горит, сделай список подходящих моделей, и на выставке походи потруси все и бери, что в руку ляжет.

Partizan
06.10.2009, 20:25
Приветствую всех! подыскиваю прут тестом до 20гр 2.40 длина, более менее универсальный.в поле зрения в инете попали спины фирмы Aiko,что о них скажете.
я начинающий ,и выбор у нас в симферополе не очень,в основном ручей,ссанг ёнг,флагман-из бюджетных, а к ним душа не лежит.бюджет где то 500грн

Лично я Айко не ловил, но слыхал только положительные отзывы о этих китайских палочках.
Если Илья Красный обьявится - расскажет, он хорошо знаком и много чего тестил.
:)

Дмытро
06.10.2009, 20:28
а в этой категории альтернативу посоветовать могли бы

phreon
06.10.2009, 20:30
Приветствую всех! подыскиваю прут тестом до 20гр 2.40 длина, более менее универсальный.в поле зрения в инете попали спины фирмы Aiko,что о них скажете.
я начинающий ,и выбор у нас в симферополе не очень,в основном ручей,ссанг ёнг,флагман-из бюджетных, а к ним душа не лежит.бюджет где то 500грн

Диэстро до 18гр будет самое то в таком бюджете.

Дмытро
06.10.2009, 20:34
а твичить им можна будет,и вертухами ловить помимо джига

vVladimir
06.10.2009, 20:48
Скажите пожалуйста кто выпускает люминисцентную леску, желательно желтого цвета?

Nemo
06.10.2009, 20:55
а твичить им можна будет,и вертухами ловить помимо джига

Первичен все же джиг,но твичить тоже можно. Бланк справляется отлично, рукоятка может и длинновата,но не настолько ,чтобы ощутить какой то особенный дискомфорт.:) Вертушки без проблем.

Красный
06.10.2009, 21:02
а твичить им можна будет,и вертухами ловить помимо джига
Можно. Из линейки Диестро именно 240 - самые удачные, хотя и про другие типо-размеры можно сказать много теплого.
240 Л- отлично справляется с джигом в диапазоне от 5 до 18 грамм+силикон,хотя многие ловят и 22-24 грамма. Вертушки,колебалки,твич среднеразмерными минохами,поверхностники- все весьма и весьма. Рыбу правда не ловил особо крупную, но резвая щука 2-2,5 весьма и весьма пристойно.
240 М- про нее гораздо больше сможет рассказать ув. Phreon, он ее вообще не часто из рук выпускает :),но ее пререгатива- грамм от 10 и выше, и взрослая рыба, хотя поклевка самого мелкого окуня на крупный щучий джиг - как током)))

Островитянин
06.10.2009, 21:56
Скажите пожалуйста кто выпускает люминисцентную леску, желательно желтого цвета?
BALSAX - Польша! У них в линейке только FIRE SPIN люминис...ая ! Отловил когдато 0.25мм с перемоткой на другую сторону гдето около 10-ти полноценных рыбалок! Почти без памяти ,но для спиннинга ,на мой взгляд ,не достаточно жесткая! Других не знаю,ловлю на шнуры уже лет5!

SBK
07.10.2009, 08:20
Скажите пожалуйста кто выпускает люминисцентную леску, желательно желтого цвета?
Обрати внимание на МОМОI - Делает её КОВЕ"сеточно -траловый МОНСТР"- мотают на шпули вроде в Питере (Выборге) - Шнур Капитан мотают тамже -тоже КОВЕ;)
Недорогая. Тем более леска - сезон и "АЛЕС" ИМХО .

Yury
07.10.2009, 08:56
Скажите пожалуйста кто выпускает люминисцентную леску, желательно желтого цвета?

Пользовал когда-то на лайте Balsax Iguana люминесцентно-желтого цвета диам. 0,22.
В общем, неплохая, только плохо держит некоторые узлы (в частности, "клинч")...

Andron
07.10.2009, 09:37
Прошу отзывы на катушку Team Daiwa 2508 R, не тиера. Это новая катушка может кто-то, что-то про неё слышал?
Да какая ж она новая? :eek: Уже, как минимум года три-четыре на рынке. Представляет из себя бюджетную модель серии "Реал Фо", что-то наподобие Фримза, Экселлера. Неплохая катушечка в своей категории

Островитянин
07.10.2009, 09:43
Пользовал когда-то на лайте Balsax Iguana люминесцентно-желтого цвета диам. 0,22.
В общем, неплохая, только плохо держит некоторые узлы (в частности, "клинч")... :DКак же ИГУАНА? Она ведь темноЗЕЛЕНАЯ!!!;)

Yury
07.10.2009, 11:29
:DКак же ИГУАНА? Она ведь темноЗЕЛЕНАЯ!!!;)

Кажись таки, игуана... Посмотрю дома на упаковку, может у меня глюк какой-то...:confused: Но желтая шо пипец!:158:

Островитянин
07.10.2009, 12:17
Кажись таки, игуана... Посмотрю дома на упаковку, может у меня глюк какой-то...:confused: Но желтая шо пипец!:158:
Тут можно посмотреть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только - FIRE !!!

Burbon
07.10.2009, 12:18
С выбором основного "девайса" уже понятно, спасибо всем, кто помог советом!
Теперь далее: какие наживки порекомендуете для начала купить:
каст прута: 10-30гр.
место: Десна(р-н сел Жукин, Боденьки ), немного Днепр, Киевское море(район Вышгорода)
ориентироваться больше на легкий вес(10-15гр.) или брать потяжелее(15-30гр), блесны или воблеры.
На вопрос, на кого охота: на того, кто ловится :) нет принципиальной разницы щука, окунь или судак.
Может кто-то подскажет из личного опыта ловли в этих местах.

Yury
07.10.2009, 12:38
Тут можно посмотреть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только - FIRE !!!
Точно, сбрехал...:105:
Таки Fire
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только узлы не держит, зараза (разве что на этикетке):)...

СлавонБуча
07.10.2009, 13:04
Мляяяяя, потерялся в выборе!
По совету решил приобрести Aiko Margarita 200L, тест 2-10, реальный 3-12.
Целевое назначение- вертушки, воблера, ну и попробовать, что такое твичинг (в малой мере).
Так вот вопрос в выборе длины спина-200 или всё же 220 для более дальнего и точного заброса.
Может у кого есть такой 220 и есть, так сказать, с чем сравнить?
Очень жду Ваши мнения, ув. панове!

С ув.

Farik
07.10.2009, 13:41
С выбором основного "девайса" уже понятно, спасибо всем, кто помог советом!
Теперь далее: какие наживки порекомендуете для начала купить:
каст прута: 10-30гр.
место: Десна(р-н сел Жукин, Боденьки ), немного Днепр, Киевское море(район Вышгорода)
ориентироваться больше на легкий вес(10-15гр.) или брать потяжелее(15-30гр), блесны или воблеры.
На вопрос, на кого охота: на того, кто ловится :) нет принципиальной разницы щука, окунь или судак.
Может кто-то подскажет из личного опыта ловли в этих местах.

Насоветовать можем много, не факт что будет работать.:spin:
Купите несколько вертушек 2-4 номеров. При прибрежной ловле хоть что нибудь на них да поймаете. Судак это чаще всего джиг. По воблерам ничего советовать не буду, приманки далеко не универсальные, не у всех сразу с ними получается , да и желательно для начала иметь хоть пяток воблеров разных характеристик.

crot
07.10.2009, 14:01
С выбором основного "девайса" уже понятно, спасибо всем, кто помог советом!
Теперь далее: какие наживки порекомендуете для начала купить:
каст прута: 10-30гр.
место: Десна(р-н сел Жукин, Боденьки ), немного Днепр, Киевское море(район Вышгорода)
ориентироваться больше на легкий вес(10-15гр.) или брать потяжелее(15-30гр), блесны или воблеры.
На вопрос, на кого охота: на того, кто ловится :) нет принципиальной разницы щука, окунь или судак.
Может кто-то подскажет из личного опыта ловли в этих местах.

Любимые приманки моего наследника – колебалки «Гром», Кастмастер, джиг вертушки «Мастер» АА и Н (головки легко меняются)

Jakal
07.10.2009, 14:18
Мляяяяя, потерялся в выборе!
По совету решил приобрести Aiko Margarita 200L, тест 2-10, реальный 3-12.
Целевое назначение- вертушки, воблера, ну и попробовать, что такое твичинг (в малой мере).
Так вот вопрос в выборе длины спина-200 или всё же 220 для более дальнего и точного заброса.
Может у кого есть такой 220 и есть, так сказать, с чем сравнить?
Очень жду Ваши мнения, ув. панове!

С ув.

220-ка Маргарита более мягкая и посылистая от 200-ки,подходит отлично на МДЖ в своих диапазонах (220 вклеенный хлыстик).Но для твичинга должного она за мягковата ИМХО. Но для пешего вида ловли, вери гууууд.
200-ка универсал, и для вертух, воблеров и твичинг ей будет норм. осваивать (длинна как раз для твича).+ В лодочке очень удобно с ней;) Длинна не напрягает...

метровский
07.10.2009, 16:31
220-ка Маргарита более мягкая и посылистая от 200-ки,подходит отлично на МДЖ в своих диапазонах (220 вклеенный хлыстик).Но для твичинга должного она за мягковата ИМХО. Но для пешего вида ловли, вери гууууд.
200-ка универсал, и для вертух, воблеров и твичинг ей будет норм. осваивать (длинна как раз для твича).+ В лодочке очень удобно с ней;) Длинна не напрягает...полностью поддерживаю...ловил 200кой-реально обалденный универсал...и джиговать ею тоже комфортно...

Островитянин
07.10.2009, 18:16
С выбором основного "девайса" уже понятно, спасибо всем, кто помог советом!

Теперь далее: какие наживки порекомендуете для начала купить:
каст прута: 10-30гр.

место: Десна(р-н сел Жукин, Боденьки ), немного Днепр, Киевское море(район Вышгорода)
ориентироваться больше на легкий вес(10-15гр.) или брать потяжелее(15-30гр), блесны или воблеры.
На вопрос, на кого охота: на того, кто ловится :) нет принципиальной разницы щука, окунь или судак.
Может кто-то подскажет из личного опыта ловли в этих местах. :)Джиги по весу под эти места нужны от 7 до 30гр.Цвета - белые,лимонные и шартезовые PREDATORы№3 отMANS - судак,щука! На осень COPYTO№4 от RELAX тех же цветов - щука! Для щуки нужно иметь пару колебалок формы "ШТОРЛИНГ".Вертухи МАСТЕР,те что КРОТ советовал, а по воблерам солидарен с FARIKом!!!;) И :imsorry:это все не НАЖИВКИ,а приманки! Наживки у поплавочников и доночников:D!!!

Мляяяяя, потерялся в выборе!
По совету решил приобрести Aiko Margarita 200L, тест 2-10, реальный 3-12.
Целевое назначение- вертушки, воблера, ну и попробовать, что такое твичинг (в малой мере).
Так вот вопрос в выборе длины спина-200 или всё же 220 для более дальнего и точного заброса.
Может у кого есть такой 220 и есть, так сказать, с чем сравнить?
Очень жду Ваши мнения, ув. панове!

С ув. :rolleyes:На счет точности я бы поспорил,а вот в дальности 200L проиграет метра три по любому;)!

Добавлено через 6 минут
:imsorry:Что то я с ВВ кодами не разобрался еще! Хочу выделить только конкретную строку, и не получается как у других! Куда нажимать???:D:confused:

СлавонБуча
07.10.2009, 21:19
:rolleyes:На счет точности я бы поспорил,а вот в дальности 200L проиграет метра три по любому;)!

Добавлено через 6 минут
:imsorry:

Спасибо, уже жду-не дождусь, когда этот аппарат будет в руках.

bambu4a
07.10.2009, 21:27
полностью поддерживаю...ловил 200кой-реально обалденный универсал...и джиговать ею тоже комфортно...
Ага. Из-за моей 200-и купил себе 175-у :D

Палочка отличная. Лёгкая, аккуратная и чертовски удобная. Бери и не думай.

Zander
08.10.2009, 13:47
Господа! Подскажите подходящую катушку для твича воблерами до 17 г ценою до 400 у.е. Как насчет 08 TWINPOWER C3000S?

Саня!

На такие веса вобов имею 2 варианта:

1. Shimano New Twin Power 2008 AR-C, 3000-ник. По мне - ля-ля, вес 265 гр на 3000-нике, "кишки - Стеллы 2005-2006" (с)(ИНЕ).

2. Какой-нить банальный Daiwa Сертейт R-custom 2500-3000. На Гипер уже бюджет маловат...

И - все...

С ув.

Andron
08.10.2009, 15:11
Какой-нить банальный Daiwa Сертейт R-custom 2500-3000. Какой-нить банальный и голимый Сертейт Р-кастом, конечно, не самая новая и пушистая шимана, но стоит там под 500 денег, а здесь и поболее ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...... 3000 размера вообще как-бы не существует :opetr:

Zander
08.10.2009, 16:02
. Какой-нить банальный и голимый Сертейт Р-кастом, конечно, не самая новая и пушистая шимана, но стоит там под 500 денег, а здесь и поболее ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ...... 3000 размера вообще как-бы не существует :opetr:

Привет!

А чего он галимый? Хороший катухен, тока Дайва зажратая мега по цене. В моем понимании - стоила бы эта катуха 300+, не было бы ей цены:):).
По 3000 - сорри, missed:(.
Видел, де взять за 400 с хвостиком 2500...

С ув.

Andron
08.10.2009, 16:39
Видел, де взять за 400 с хвостиком 2500...
Даже не спрашивааю где видел:) У оф представителей её цена в опте больше 400 ;) :spin:

Burbon
08.10.2009, 18:27
И :imsorry:это все не НАЖИВКИ,а приманки! Наживки у поплавочников и доночников:D!!!
Опичатка, не привык ещё :)

Добавлено через 31 минуту
Остановился на Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr
+
SPRO Passion FD 730 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
осталось определиться со шнуром:
рекомендовали Berkley FireLine Crystal 110м 0.17мм 10.20 кг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),
менеджер рекомендовал Spider Wire Stealth желтый 137м 0.17мм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вроде как прочнее,
но немного дороже(оправдана ли эта стоимость?) и цвет, есть черный,зеленый, полосатый(черно-зеленый), желтый, красный, какой посоветует?
Дайте, плиз, пару рекомендаций, как проверить катушку и удилище(курьер должен подвезти), на что обратить внимание?

Farik
08.10.2009, 19:12
Опичатка, не привык ещё :)

Добавлено через 31 минуту
Остановился на Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr
+
SPRO Passion FD 730 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
осталось определиться со шнуром:
рекомендовали Berkley FireLine Crystal 110м 0.17мм 10.20 кг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),
менеджер рекомендовал Spider Wire Stealth желтый 137м 0.17мм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вроде как прочнее,
но немного дороже(оправдана ли эта стоимость?) и цвет, есть черный,зеленый, полосатый(черно-зеленый), желтый, красный, какой посоветует?
Дайте, плиз, пару рекомендаций, как проверить катушку и удилище(курьер должен подвезти), на что обратить внимание?
Проверка удилища- соберите его, внимательно осмотрите кольца и их расположение( должны находится на одной оси без уходов в стороны), осмотрите бланк на предмет кривизны. Плотно зажмите место стыка ладонью и сделайте несколько взмахов( НЕСИЛЬНЫХ!!!), не должно быть никаких стуков скрипов и пр. Осмотрите катушкодержатель ( должен врашатся без залипаний) и рукоятку. Сделайте несколько плавных взмахов имитируя заброс, обратите внимания при этом на верхнюю часть рукоятки, она иногда люфтит( это неприятно, но несмертельно.)

Катушка- покрутите ее с влюченным и отключенным реверсом не должно быть треска, скрипа, биения. Обратите внимание на вращение ротора после отпускания ручки, желательно чем меньше инерционность, тем лутше.
Возьмите за ножку, откройте дужку и взмахните имитируя заброс, дужка не должна самосбрасыватся при этом. Зажмите рукой ротор и пошатайте рукоятку вперед-назад допускается НЕБОЛЬШОЙ люфт.
Пошатайте шпулю вперед -назад( допускается люфт, тоже НЕБОЛЬШОЙ:D) пошатайте в стороны( лутше БЕЗ люфтов)
Проверьте куском бумажки легкость вращения ролика лесоукладывателя.
Намотайте немного лески и проверьте легкость вращения фрикциона с разным затягом( нежелательны толчки и залипание)

ЗЫ Спайдер хороший шнур, мне лично больше нравится чем Фаер лайн. А цветные шнуры имеют свойство линять

bambu4a
08.10.2009, 19:46
менеджер рекомендовал Spider Wire Stealth желтый 137м 0.17мм вроде как прочнее
Рекомендовал то, что никто брать не хочет :D
Этот сезон просидел на спайдере, после того как Николаевич дал VARIVAS AVANI SEABASS - выкинул спайдер, перекрестился и сказал себе - такого "Г" больше никогда в жизни не куплю. Волосится, парусит, толстый, краска пачкает спин. Гыдота. имхо.

Farik
08.10.2009, 19:52
Рекомендовал то, что никто брать не хочет :D
Этот сезон просидел на спайдере, после того как Николаевич дал VARIVAS AVANI SEABASS - выкинул спайдер, перекрестился и сказал себе - такого "Г" больше никогда в жизни не куплю. Волосится, парусит, толстый, краска пачкает спин. Гыдота. имхо.
Странно, у меня 6lb нормально, полинял только.
Варивас слегка другой ценовой диапазон:)

bambu4a
08.10.2009, 19:56
Странно, у меня 6lb нормально, полинял только.
Варивас слегка другой ценовой диапазон:)
Ну... да. Трошки дороже :)
А со спайдером... мот я на подделку попал? Правда покупал в нормальном магазине (на Валу, "Рыбалка"). Полез на первой же рыбалке, тогда же и волоситься начал. А из-за этого и парусность увеличилась.

Островитянин
08.10.2009, 21:44
Ну... да. Трошки дороже :)
А со спайдером... мот я на подделку попал? Правда покупал в нормальном магазине (на Валу, "Рыбалка"). Полез на первой же рыбалке, тогда же и волоситься начал. А из-за этого и парусность увеличилась.
Это уже не один практик говорит,что SPIDER сильно ворсится!!! На троллинг - можно нормально брать!

Добавлено через 7 минут
Опичатка, не привык ещё :)

Добавлено через 31 минуту
Остановился на Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr
+
SPRO Passion FD 730 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
осталось определиться со шнуром:
рекомендовали Berkley FireLine Crystal 110м 0.17мм 10.20 кг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),
менеджер рекомендовал Spider Wire Stealth желтый 137м 0.17мм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вроде как прочнее,
но немного дороже(оправдана ли эта стоимость?) и цвет, есть черный,зеленый, полосатый(черно-зеленый), желтый, красный, какой посоветует?
Дайте, плиз, пару рекомендаций, как проверить катушку и удилище(курьер должен подвезти), на что обратить внимание? :DЕсли курьер торопится, то 1- встряхни бланком,не должно быть посторонних звуков,особенно потрескивания! 2- проверь кольца на предмет прокручивания в них ВСТАВОК! 3- Катушка должна крутиться как по мокрому,без сухих шумов! После нескольких рыбалок закрутится легче! Люфты небольшие допускаются;)!

Uzun
08.10.2009, 22:15
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.:spin::spin::spin:

Nemo
08.10.2009, 23:43
Опробовал в деле Айко Балтазар 190 М 7-32.Выбирал под лодочный твич,джиг, мини речки и "жабовники". Первые впечатления следующие: палочка очень злая и звонкая, как говорят бассового типажа, с весьма и весьма приличным (у меня) броском. На рыбе понравилась -отрабатывает,продирает через траву,удобна при ловле на ограниченном пространстве. Хотелось бы нагрузить серьёзно,но пока максимум что было- щука 1,5 кг.. По твичу- работает начиная с 70 Риджа, диапазон от 80 Орбита до 95 Сквада очень комфортен, большие веса дергать пока не пробовал. Поппер анимирует правильно начиная с веса 6-7 гр. По джигу- низ начинает отрабатывать с 8 гр. От 10-12 гр. уже значительно лучше. По верхам пока особо не тестил, но есть уверенность, что унцию бросать должна. Вот такие первые ощущения,ну а в дальнейшем, жизнь покажет:)
Используемая катушка Дайва ТДР-4 2508, шнур Санлайн Каст Эвэй 12 ЛБ.

З.Ы. Благодарю Илью Краснова, он же Красный, за предоставленный девайс.

siarzuk
09.10.2009, 10:07
осталось определиться со шнуром:
рекомендовали Berkley FireLine Crystal 110м 0.17мм 10.20 кг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),
менеджер рекомендовал Spider Wire Stealth желтый 137м 0.17мм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) вроде как прочнее,
но немного дороже(оправдана ли эта стоимость?) и цвет, есть черный,зеленый, полосатый(черно-зеленый), желтый, красный, какой посоветует?PowerPro 10lb не рассматривал? (колір білий)

Zander
09.10.2009, 10:12
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.:spin::spin::spin:

Из выше перечисленного - Норстрим лучший.

Тут на форуме стукни в личку к Andron.
Он подскажет как заполучить Фаворита.

С ув.

СлавонБуча
09.10.2009, 11:52
Господа, подскажите вечно спрашивающему, что будет лучше ексиа или заубер 2000 от руоби???

bambu4a
09.10.2009, 11:57
Господа, подскажите вечно спрашивающему, что будет лучше ексиа или заубер 2000 от руоби???

Бери эксию, но только старой версии!!! с не складывающейся ручкой! Вот такую ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

СлавонБуча
09.10.2009, 12:26
Бери эксию, но только старой версии!!! с не складывающейся ручкой! Вот такую ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Она (старая), определённо чем-то лучше?
А у Вас леска или нить?

Farik
09.10.2009, 12:35
Она (старая), определённо чем-то лучше?
А у Вас леска или нить?
Старая по отзывам качественней, хотя б ручка не люфтит со временем, но в новой тоже не должна если правильно складывать. Пользую MX 3000
четвертый сезон для джига с весами от 20 грамм. Брал по принципу, чтоб убить не жалко, вобщем так и не убил.

bambu4a
09.10.2009, 12:41
Она (старая), определённо чем-то лучше?
А у Вас леска или нить?

У нас она была. Продал вместе со шнуром. На старой и укладка лучше, и ручка не люфтит.

СлавонБуча
09.10.2009, 12:53
У нас она была. Продал вместе со шнуром. На старой и укладка лучше, и ручка не люфтит.
Мда... со старым образцом не всё так просто, позвонил в три магазина- только нового...

Farik
09.10.2009, 13:01
Ну так бери новую. Проверь что б изначально не люфтела ручка, а что б она не стала люфтеть потом, просто при расскладывнии ручки нажимай на пиптык, а не только при складывании. И все будет ок.:)

bambu4a
09.10.2009, 13:08
Ну так бери новую. Проверь что б изначально не люфтела ручка, а что б она не стала люфтеть потом, просто при расскладывнии ручки нажимай на пиптык, а не только при складывании. И все будет ок.:)

Двухтысячная не наматывает шнур до бортиков, ни до одного, ни до второго. Регулировка шайбами ничего не давала. А на старой версии такой штуки не замечалось. Видел у человека на рыбалке такую катушку.

Farik
09.10.2009, 13:24
Двухтысячная не наматывает шнур до бортиков, ни до одного, ни до второго. Регулировка шайбами ничего не давала. А на старой версии такой штуки не замечалось. Видел у человека на рыбалке такую катушку.

Sorry:o Не знав , моя 3000 вроде нормально.:confused:

Zander
09.10.2009, 13:47
Господа, подскажите вечно спрашивающему, что будет лучше ексиа или заубер 2000 от руоби???

Спро Блю Арк 920 - лучше и первой и второй.
В принципе - яйца теже, но сборочка лучшее и люфтов меньше. Деньги абсолютно теже.
ИМХО.

С ув.

Островитянин
09.10.2009, 13:49
Sorry:o Не знав , моя 3000 вроде нормально.:confused:
Красава! На моей 3000- тоже самое!!!

Farik
09.10.2009, 14:02
Красава! На моей 3000- тоже самое!!!

Тоже недоматывает?:D

Островитянин
09.10.2009, 14:19
Тоже недоматывает?:D :spin:ДОКРУЧИВАЕТ!:D

СлавонБуча
09.10.2009, 15:36
Спро Блю Арк 920 - лучше и первой и второй.
В принципе - яйца теже, но сборочка лучшее и люфтов меньше. Деньги абсолютно теже.
ИМХО.

С ув.

Cпасибо, если можно, ссылочку...

Farik
09.10.2009, 15:46
Cпасибо, если можно, ссылочку...
Посмотри здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

СлавонБуча
09.10.2009, 16:29
Спро Блю Арк 920 - лучше и первой и второй.
В принципе - яйца теже, но сборочка лучшее и люфтов меньше. Деньги абсолютно теже.
ИМХО.

С ув.
920 ИЛИ 9200???

Zander
09.10.2009, 16:43
920 ИЛИ 9200???

9200 конечно, нолик не дописался...

Kong
09.10.2009, 17:56
Коллеги, кто то, что-то знает о шнуре Spiderwire STEALTH . Как он в пользовании. Лучше чем Прошка?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]рlеtеnyiе-shnuryi/spiderwire/spiderwire-stealth/view-all-products.html

Farik
09.10.2009, 18:03
Коллеги, кто то, что-то знает о шнуре Spiderwire STEALTH . Как он в пользовании. Лучше чем Прошка?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]рlеtеnyiе-shnuryi/spiderwire/spiderwire-stealth/view-all-products.html

На предыдущей странице вспоминали об этом шнуре:)
Мнения разошлись, пользую такой 6lb, как по мне- нормальный шнурок, не ворсится, вылет нормальный.
Другие колеги по диагнозу утверждают, что ворсится и парусит, и Г... полное. Так, что хз.;):D

Kong
09.10.2009, 18:31
Скажите пожалуйста кто выпускает люминисцентную леску, желательно желтого цвета?

Тут можно посмотреть:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Только - FIRE !!!

Не только FIRE, но и MANDRA, неплохая лесочка, я ее часто использую на поводки, неплохо держит узлы. Но она комбинированная.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Островитянин
09.10.2009, 18:32
Коллеги, кто то, что-то знает о шнуре Spiderwire STEALTH . Как он в пользовании. Лучше чем Прошка?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]рlеtеnyiе-shnuryi/spiderwire/spiderwire-stealth/view-all-products.html
Не полное Г.....но! Но ворсится сильнее и быстрее ПРОшки - это факт.У меня используется на троллинге,тем более мне его смотал один приятель,он у него сезон отслужил (взаброс)- пока не утомил своей волосатостью,а у меня он уже три года (около 5-ти серьезных рыбалок в год на ТРОЛЛИНГ)и ничего - довольно крепкий,только ВОРСИСТЫЙ уже изрядно!

Kong
09.10.2009, 18:38
Не полное Г.....но! Но ворсится сильнее и быстрее ПРОшки - это факт.У меня используется на троллинге,тем более мне его смотал один приятель,он у него сезон отслужил (взаброс)- пока не утомил своей волосатостью,а у меня он уже три года (около 5-ти серьезных рыбалок в год на ТРОЛЛИНГ)и ничего - довольно крепкий,только ВОРСИСТЫЙ уже изрядно!


Раз ворсится, тогда отказать. В принципе я пользуюсь только Прошкой ( кроме ультралайта), прошка можно сказать вобще не ворсится. А тут подсоветовали. Так что сенкс за подсказку.

Uzun
09.10.2009, 21:03
Из выше перечисленного - Норстрим лучший.

Тут на форуме стукни в личку к Andron.
Он подскажет как заполучить Фаворита.

С ув.

А что скажете насчет:
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 мне кажется он жесковат будет!!?? Но зато построю очень быстрый, есть ета же серия с т.5-25 он уже мягковатым кажется!!!
Кто-то еще имел дело с етими палками,! отзовитесь пожалуйсто!!!

Burbon
10.10.2009, 02:41
PowerPro 10lb не рассматривал? (колір білий)
Читал пост на здешнем форуме про шнуры, по итогам голосовалки "PowerPro" на первом месте по популярности.
Возможно остановлюсь на этом варианте, только над цветом задумываюсь.
А так я понял, что как повезет... один и тот же шнур у одного служит "верой и правдой" у другого ... увы

Островитянин
10.10.2009, 10:42
Читал пост на здешнем форуме про шнуры, по итогам голосовалки "PowerPro" на первом месте по популярности.
Возможно остановлюсь на этом варианте, только над цветом задумываюсь.
А так я понял, что как повезет... один и тот же шнур у одного служит "верой и правдой" у другого ... увы
Просто ПРОшка - это признано многими, НАРОДНЫЙ ШНУР !!! Учитывая ЦЕНА-КАЧЕСТВО и т.д.!!!

Добавлено через 2 минуты
Опробовал в деле Айко Балтазар 190 М 7-32.Выбирал под лодочный твич,джиг, мини речки и "жабовники". Первые впечатления следующие: палочка очень злая и звонкая, как говорят бассового типажа, с весьма и весьма приличным (у меня) броском. На рыбе понравилась -отрабатывает,продирает через траву,удобна при ловле на ограниченном пространстве. Хотелось бы нагрузить серьёзно,но пока максимум что было- щука 1,5 кг.. По твичу- работает начиная с 70 Риджа, диапазон от 80 Орбита до 95 Сквада очень комфортен, большие веса дергать пока не пробовал. Поппер анимирует правильно начиная с веса 6-7 гр. По джигу- низ начинает отрабатывать с 8 гр. От 10-12 гр. уже значительно лучше. По верхам пока особо не тестил, но есть уверенность, что унцию бросать должна. Вот такие первые ощущения,ну а в дальнейшем, жизнь покажет:)
Используемая катушка Дайва ТДР-4 2508, шнур Санлайн Каст Эвэй 12 ЛБ.

З.Ы. Благодарю Илью Краснова, он же Красный, за предоставленный девайс.
Если не секрет,то сколько денег стоит это чудо!

phreon
10.10.2009, 13:58
Читал пост на здешнем форуме про шнуры, по итогам голосовалки "PowerPro" на первом месте по популярности.
Возможно остановлюсь на этом варианте, только над цветом задумываюсь.
А так я понял, что как повезет... один и тот же шнур у одного служит "верой и правдой" у другого ... увы

Прошка, которая продается у нас и прошка в штатах - это две большие разницы, у нас можно взять так же и подделку. У меня была 15лб наша и 10лб штатовская, вторая оказалась крепче;)

Добавлено через 42 минуты
Всем привет! Вот немогу оприделиться с выбором спинингов! Ездил по магазинам но результат один - все хвалят свой продукт! Я уже имею несколько палок, но ето не то. Буду ловить всем и железом, и на джиг, и на воблер. Строй хочу побистрее. Вот остановился на етих спинингах:
-Shimano Nexave BX 210 M 10-30g (кажется магковатым)
-FAVORITE River Head RHS702M 2.10 10-30 (неизвесно о фирме нечеге, но приятен как по мне, 700грн)
-Norstream Favorite FA-70M 2.13м 7-28 (отдаю предпочтения, наши форумчяни уже советывали но у нас в Николаеве немогу найти, кто знает какая реальная цена и где его купить)
-Flagman TORNADO TS70FM 2.13м 7-21 (Взял бы но тест маловат, или его можно реально перегрузить грам так на 5)
Всем буду очень благодарен за ваши советы.:spin::spin::spin:


Если хотите побыстрее, посмотрите Aiko Baltazar 190M, в следующем посте после вашего коллега отписывался о нем.
Добавлю - по джигу на твердом речном дне отслеживал без проблем 10гр, был удивлен.

Судаченко
10.10.2009, 15:46
Киевляне. Подскажите. Нормарк открыл розничный магазин на Речвокзале?

Uzun
10.10.2009, 15:56
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого комплекта:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр
Daiwa Exceler 2500

Джигит
10.10.2009, 20:10
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого комплекта:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр
Daiwa Exceler 2500

Если для джига то покатит:D

Uzun
11.10.2009, 09:54
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого комплекта:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр
Daiwa Exceler 2500

Если для джига то покатит:D

А вы пользывались Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр? как он по строю, не сильно мягкий? Для твича пойдет?

Джигит
11.10.2009, 14:26
А вы пользывались Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр? как он по строю, не сильно мягкий? Для твича пойдет?

Он не мягкий там просто строй сложный, а для твича намана, но у меня в такой длине 2.13 каст. 5 - 15 для твича:drill2::D:D:D.

Добавлено через 3 минуты
НУЖНА ИНФА.



Где в Киеве мона приобрести спины фирмы Кинг Фишер модель Ривер Мастер:drill2::D:D:D

АЛАБАМА
11.10.2009, 21:14
Уважаймые колеги кто подскажет по поводу такого комплекта:
Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр
Daiwa Exceler 2500


А сколько старый Эксцеллер стоит??? Если недалеко от нового Эксцеллер Плюс (который до 900 грн доходит), то как по мне, так намного разумней Заубер двушку поставить и дешевле и сердитей! Или Шимано Exage 2500 FA/FB.

А на счет спина ниче не скажу (ни плохого, ни хорошего)... посредственная палочка за свои 800 рубасов... лучше добавить немного уже и взять Шимано Спидмастер 210 М за штуку или на крайняк Бестмастер до 600 грн.

А на вкус и цвет... ))

hunt3
11.10.2009, 21:46
После последней интенсивной рыбалки, в течении 2-х недель, на саргана на ЮБК, окончательно кончилась моя катушка для моря (такую было не жалко убивать на море) Флагман Инспирер 3500 :Smile055:.
Подбираю что нибудь недорогое, желательно специально для соленой воды. Пока рассматриваю варианты Cormoran Chronos AL 11pif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и Cormoran Chronos AL 6pif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Отзывы в инете очень противоречивые, да и самому не нравится узел ролика лескоукладывателя. Какой то он дремучий, вроде как из прошорго века... Хотя тот же К. Кузьмин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) положительно отзывается.
Услышать бы еще реальных владельцев сих девайсов... Или вообще, как говорится мнение общественности.
А мож какие другие варианты той же цены и для тех же целей?
Да, кто не знает что такое рыбалка на саргана - далеко бросать матчем 4,2-4,5 сбирулино 25-40г, основная леска морская 0,2-0,22, проводка равномерная или стоп энд гоу, вываживать издалека (50-90м) небольшую но очень хорошо сопротивляющуюся рыбку, работая только катушкой. А сама рыбка вот такая (нож 23см).

Uzun
11.10.2009, 21:54
А сколько старый Эксцеллер стоит??? Если недалеко от нового Эксцеллер Плюс (который до 900 грн доходит), то как по мне, так намного разумней Заубер двушку поставить и дешевле и сердитей! Или Шимано Exage 2500 FA/FB.

А на счет спина ниче не скажу (ни плохого, ни хорошего)... посредственная палочка за свои 800 рубасов... лучше добавить немного уже и взять Шимано Спидмастер 210 М за штуку или на крайняк Бестмастер до 600 грн.

А на вкус и цвет... ))

Взял я не Эксцеллер, а Daiwa Revros 2500 примерно за 700 грн. У же и обкатал со спином Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр, что могу я сказать по этом поводу!: Катушка просто супер, вылет класс, петли не бросает, каточе катушка мне очень понравилась! А насчет спина Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр немного расстроен, он в заброс харош! но, при подсечки (так как я этот комплект и обловил, слабенько но все жэ: щк. 2 по 0,5 и 1 на 1,2 кг.) слаб, ты подсекаешь он уходит в этоге сход!!!!:lodka-n::lodka-n:

phreon
11.10.2009, 23:36
После последней интенсивной рыбалки, в течении 2-х недель, на саргана на ЮБК, окончательно кончилась моя катушка для моря (такую было не жалко убивать на море) Флагман Инспирер 3500 :Smile055:.
Подбираю что нибудь недорогое, желательно специально для соленой воды. Пока рассматриваю варианты Cormoran Chronos AL 11pif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и Cormoran Chronos AL 6pif ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Отзывы в инете очень противоречивые, да и самому не нравится узел ролика лескоукладывателя. Какой то он дремучий, вроде как из прошорго века... Хотя тот же К. Кузьмин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) положительно отзывается.
Услышать бы еще реальных владельцев сих девайсов... Или вообще, как говорится мнение общественности.
А мож какие другие варианты той же цены и для тех же целей?
Да, кто не знает что такое рыбалка на саргана - далеко бросать матчем 4,2-4,5 сбирулино 25-40г, основная леска морская 0,2-0,22, проводка равномерная или стоп энд гоу, вываживать издалека (50-90м) небольшую но очень хорошо сопротивляющуюся рыбку, работая только катушкой. А сама рыбка вот такая (нож 23см).

Большинство катушек для Японского рынка подходят для ловли в соленой воде ;)

АЛАБАМА
12.10.2009, 14:10
Взял я не Эксцеллер, а Daiwa Revros 2500 примерно за 700 грн. У же и обкатал со спином Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр, что могу я сказать по этом поводу!: Катушка просто супер, вылет класс, петли не бросает, каточе катушка мне очень понравилась! А насчет спина Flagman "CROWN-X" 2.13m. 7-28гр немного расстроен, он в заброс харош! но, при подсечки (так как я этот комплект и обловил, слабенько но все жэ: щк. 2 по 0,5 и 1 на 1,2 кг.) слаб, ты подсекаешь он уходит в этоге сход!!!!:lodka-n::lodka-n:

я говорил палка на свои деньги не тянет!
а дайвочки катухи тоже хороши)))

Uzun
12.10.2009, 22:24
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!:(:(:(:(:(:(:(:(

Farik
12.10.2009, 22:32
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!:(:(:(:(:(:(:(:(
Дужка не доходит до упора в месте флажка автосброса( В большинстве катушек слева). Чаще всего самосбрасывание дужки проискодит из-за инерции ротора( он проворачивается и задевает этот флажок). Попробуйте встряхнуть катушку с открытой дужкой, имитируя заброс, если не закроется- то причина в вас:D

Вазых
12.10.2009, 22:53
Большинство катушек для Японского рынка подходят для ловли в соленой воде ;)
Или для американского:) Например дайва ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) правда будет чуть дороже.

Гвоздь
13.10.2009, 09:55
Уважаемые знатоки :spin:
Сам я в этом деле начинающий и ничего не понимающий..
Но жутко хочется начать, попробовать все (и блесны, и воблера, и джиг) и определиться, что ближе
Ловить в основном буду в Киеве и области (реже). Лодки нет и не предвидится, ловля с берега (возможно, но маловероятно что на прокат пару раз будет браться лодка)
Лимит, за который не хотелось-бы выходить - 700 грн на спин и катушку
Из вычитаных на форумах отзывов составил себе примерно, что взять - спин Черривуд и катуху Риоби экусима 2000 (3000?)
Но ходил в магазин "рай рыбалки" на верховинной, там отсоветовали брать черривуд, сказали для джига не пойдет, и довольно настойчиво и убедительно советовали favrite delta 2,4 метра 5-21..
По катушке, судя по большому количеству положительных отзывов - выбор верный, прошу помощи в подборе спина.. :drill2:

Браташ
13.10.2009, 10:33
Но ходил в магазин "рай рыбалки" на верховинной, там отсоветовали брать черривуд, сказали для джига не пойдет, и довольно настойчиво и убедительно советовали favrite delta 2,4 метра 5-21..
По катушке, судя по большому количеству положительных отзывов - выбор верный, прошу помощи в подборе спина.. :drill2:
о катушке - промолчу, так как вообще ничего о ней не знаю.

Беркли Черривуд - посмотри эту ветку за июнь-июль, я выбирал с такими же вводными, ребята много толкового рассказали.
Я взял себе Б.Черривуд 2.7, 8-25 грамм. и доволен. и джиг в руку чувствую, и вертушки начиная со второго размера по Меппс, и воблерки послушно играют:) Может я по незнанию что-то делаю не так, но разочароваться в палке не получилось:)

Zander
13.10.2009, 10:39
Уважаемые знатоки :spin:
Сам я в этом деле начинающий и ничего не понимающий..
Но жутко хочется начать, попробовать все (и блесны, и воблера, и джиг) и определиться, что ближе
Ловить в основном буду в Киеве и области (реже). Лодки нет и не предвидится, ловля с берега (возможно, но маловероятно что на прокат пару раз будет браться лодка)
Лимит, за который не хотелось-бы выходить - 700 грн на спин и катушку
Из вычитаных на форумах отзывов составил себе примерно, что взять - спин Черривуд и катуху Риоби экусима 2000 (3000?)
Но ходил в магазин "рай рыбалки" на верховинной, там отсоветовали брать черривуд, сказали для джига не пойдет, и довольно настойчиво и убедительно советовали favrite delta 2,4 метра 5-21..
По катушке, судя по большому количеству положительных отзывов - выбор верный, прошу помощи в подборе спина.. :drill2:

Выбор и по катухе, и по спину в указаный бюджет - абсолютно верный.

Продавцов слушать не стоит никогда, исключение - если твой лично хороший знакомый.

Возьмите Черривуд и не нужно никаких "фавритов".

С ув.

Добавлено через 2 минуты
Всем доброе время суток! Сегодне задумался об недавно утраченых приманках, вчера потерял две блесни, ранее на старые катухи то ж не одну то ж таким образом по началу думал приблема в старой катушке рйоби факамо, но когда купил новую Daiwa Revros 2500 все повторилось. Когда делаю заброс раздается выстрел от шнура и вуаля, блесны нет (жалко) и так вчера два раза! Потом я пробывал насильно со всей дури и железо так грм. на 25 ставил нечего подобного!
Вопрос причина во мне или же во всех моих катушках Daiwa Revros 2500,Ryobi Fokamo 1000, Shimano Catana 2500 RA. Может дужку не дотягываю а нашол в катухах такое место (прокручивая шпулю ручкой) на котором дужка до конца не доходит или нужно эту дужку в низ опускать перед забросом, не знаю вчем проблема!. Всем зарание спасибо за ваши коментарии!!!:(:(:(:(:(:(:(:(

На дешевых Дайвах нет резиновой прокладки под ротором, которая тормозит оный. Что обидно - себестоимость сей детали равна 0 целых 000001 цент! Жлобство махровое:(.

Стукни в личку Андрону - проблема решается быстро.

С ув.

Uzun
13.10.2009, 10:52
На дешевых Дайвах нет резиновой прокладки под ротором, которая тормозит оный. Что обидно - себестоимость сей детали равна 0 целых 000001 цент! Жлобство махровое:(.

Стукни в личку Андрону - проблема решается быстро.

С ув.[/QUOTE]
А что она делает эта прокладка? Что и за нее отстрелы получаются!?

Farik
13.10.2009, 11:04
А что она делает эта прокладка? Что и за нее отстрелы получаются!?
Она затрудняет вращение ротора при открытой дужке

Uzun
13.10.2009, 11:11
Она затрудняет вращение ротора при открытой дужке

Я когда то стучался к Андрону он не ответил, так ету прокладочку можно достать и поставить, на дайву:eek:?

Farik
13.10.2009, 11:20
Я когда то стучался к Андрону он не ответил, так ету прокладочку можно достать и поставить, на дайву:eek:?

ЕЕ можно поставить не только на дайву. Это кусок обычной резины.:)

Гвоздь
13.10.2009, 11:41
Выбор и по катухе, и по спину в указаный бюджет - абсолютно верный.

Продавцов слушать не стоит никогда, исключение - если твой лично хороший знакомый.

Возьмите Черривуд и не нужно никаких "фавритов".


Тогда вопрос с катушкой - брать 2000 или 3000? А то в описаниях пишут, что 1к и 2к - для УЛ...
Саму палку как я понимаю Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr - наиболее универсально будет? или брать 2.13m/2 7-22gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (2.74m/2 9-28gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))?

slons
13.10.2009, 11:47
На дешевых Дайвах нет резиновой прокладки под ротором, которая тормозит оный. Что обидно - себестоимость сей детали равна 0 целых 000001 цент! Жлобство махровое:(. С ув.
Было бы очень интересно узнать об этом поподробее. Куда ставить, размер прокладки итд...
А с фото - тем более :):):)

Partizan
13.10.2009, 12:52
Тогда вопрос с катушкой - брать 2000 или 3000? А то в описаниях пишут, что 1к и 2к - для УЛ...
Саму палку как я понимаю Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr - наиболее универсально будет? или брать 2.13m/2 7-22gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (2.74m/2 9-28gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))?

По удлищу - я рекомендую Berkley Cherrywood 2.44m 8-25gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - средняя длина для Вас будет самой удачной. При желании палку можно нагрузить 30 граммами без особых проблем.

ПО катушке - ТОЛЬКО 3000, не менее.
:drill2:

Kong
13.10.2009, 13:03
Тогда вопрос с катушкой - брать 2000 или 3000?

У риоби 1000 и 2000 - один механизм, далее идет 3000 и 4000. Так что лучше взять 3000. По мощнее будет. И лучше Риоби Заубер, как по мне лучше укладка чем у экусимы. ИМХО.

Andron
13.10.2009, 13:27
Я когда то стучался к Андрону он не ответил, так ету прокладочку можно достать и поставить, на дайву?
Сори, дэсь прое ... сообщение , не успеваю :(

Zander
13.10.2009, 13:41
У риоби 1000 и 2000 - один механизм, далее идет 3000 и 4000. Так что лучше взять 3000. По мощнее будет. И лучше Риоби Заубер, как по мне лучше укладка чем у экусимы. ИМХО. :drill2:

Читайте внимательно!

Ув. Конг - вас тоже касается, ибо разница в цене между Экузимой и Заубером есть, и не малая!

Добавлено через 1 минуту
Тогда вопрос с катушкой - брать 2000 или 3000? А то в описаниях пишут, что 1к и 2к - для УЛ...
Саму палку как я понимаю Berkley Cherrywood NEW 2.44m/2 8-25gr - наиболее универсально будет? или брать 2.13m/2 7-22gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (2.74m/2 9-28gr ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]))?

Я бы брал 2,74, учитывая что ловля в основном с берега...
И катушку размера 3000.

С ув.

bambu4a
13.10.2009, 13:41
Сори, дэсь прое ... сообщение , не успеваю :(

То есть? Можно поставить резиновое колечко и оно будет меньше "тукать"? :confused:

Zander
13.10.2009, 13:44
Было бы очень интересно узнать об этом поподробее. Куда ставить, размер прокладки итд...
А с фото - тем более :):):)

За этим - к Андрону, если он не против...
У меня была такая проблема на Экселере - он устранял.

Добавлено через 1 минуту
А что она делает эта прокладка? Что и за нее отстрелы получаются!?

При открытой дужке она тормозит ротор, не давая создаваться ударным нагрузкам при забросе, в крайних точках вращения дужки, от чего в 90% и есть самосброс.

С ув.

Kong
13.10.2009, 13:56
Ув. Конг - вас тоже касается, ибо разница в цене между Экузимой и Заубером есть, и не малая!


Я же четко написал ИМХО

1) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
2) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

560грн.+315грн.=875 грн. Не такой уж и большой перерасход. Думаю, если на удилище можно сэкономить, то на катушке, не стоит. Хотя должен признать, что и экусимой люди ловят, и не парятся особо.

Браташ
13.10.2009, 14:30
кстати, я один из сэкономивших на удилище:)))))
Беркли Черривуд + SPRO RedArk 4000
:)))
зато как смотрицца красивенько вместе:D

кстати, получившийся баланс мне чертовски нравится...удилище само добрасывает....а за счет большого диаметра шпули - вертушку весом в грамм 7мь на метров 30ть - ноу проблем:) больший вес - вообще пуляет как из рогатки....или то я такой дурной:rolleyes:

Farik
13.10.2009, 14:34
Попробую объяснить на катушке Jaxon Elegance, на других катушках эта система может отличатся, но принцип один и тот же.
На внутренней части ротора есть флажок который в зависимости от положения дужки направлен или вверх или вниз. Именно он отвечает за автосброс дужки. ( фото 1)
На корпусе катушки есть трамплин (фото 2) по которому при вращении ротора перемещается флажок и переходит в верхнее положение( дужка закрыта)
На корпусе катушки под ротором по окружности есть выемка(фото 3, 4) по которой флажок при открытой дужке спокойно перемещается до трамплина, в эту выемку вклеивается полоска резины, толщина подбирается таким образом, чтоб не создавать помех для вращения ротора при закрытой дужке( чтоб флажок не цеплял резинку). А при открытой дужке флажок упирается в резину и ротор проворачивается с трудом.
Повторюсь у разных катушек этот механизм может слегка отличатся, но разобратся в этом не сложно, достаточно взглянуть на схему катушки или разобрать ее.

PS Сорри за качество фоток, мобилка

bambu4a
13.10.2009, 14:48
удилище само добрасывает....а за счет большого диаметра шпули - вертушку весом в грамм 7мь на метров 30ть - ноу проблем:) больший вес - вообще пуляет как из рогатки....или то я такой дурной:rolleyes:

Мой комплект из Норстрима Фристайлер 7-28 в паре с Фримсом 2500 пуляет на такое же расстояние 5-ти граммовый воблер, аналог зипэнзина от овнера весом в 7 грамм вылетает метров на 50 :p
Одно не радует - большие веса (от 20-ти грамм) как-то страшно кидать :confused: Боюсь шнура не хватит :eek:

Zander
13.10.2009, 15:09
Думаю, если на удилище можно сэкономить, то на катушке, не стоит.

Крайне вредное заблуждение, крайне!
Мое мнение - лучше взять "Невку", но спин - получше.
Ибо удилище бросает, чувствует, вываживает.

Катушка же нужна только как "выбиратель" лески.

Я намеренно утрирую:), тем не менее...
И тоже, конечно, ИМХО!

С ув.

Добавлено через 1 минуту
Мой комплект из Норстрима Фристайлер 7-28 в паре с Фримсом 2500 пуляет на такое же расстояние 5-ти граммовый воблер, аналог зипэнзина от овнера весом в 7 грамм вылетает метров на 50 :p



А сие чем замеряно? Или, как обычно, на глазок;)?

С ув.

Добавлено через 3 минуты
Гвоздь.

Кстати - вот в барахолке интересное предложение по теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Plagus
13.10.2009, 15:18
Мой комплект из Норстрима Фристайлер 7-28 в паре с Фримсом 2500 пуляет на такое же расстояние 5-ти граммовый воблер, аналог зипэнзина от овнера весом в 7 грамм вылетает метров на 50 :p

Серега ты поостоожнее с такими заявлениями - про полет
5-ти и 7-ми грамовых воблеров с прута такого теста:)

bambu4a
13.10.2009, 15:25
А сие чем замеряно? Или, как обычно, на глазок;)?
Шагами :) Кидал на мелководье, потом в забродах эту же дистанцию протопал :)

Kong
13.10.2009, 15:36
Ибо удилище бросает, чувствует, вываживает.


Согласен на 100%, но в данном случае, "Вишни" хватит человеку с головой и надолго. Если бы передо мной стоял выбор с таким бюджетом, взял бы Заубер и Cherrywood ( правда ручка на нем, мне кажется длинновата как для 2,44)

bambu4a
13.10.2009, 15:41
Серега ты поостоожнее с такими заявлениями - про полет
5-ти и 7-ми грамовых воблеров с прута такого теста:)

А у меня свидетели есть. И потом - никто не удосужился спросить - какой у меня шнур. А это один из основных гарантов нормального вылета приманки :p

glukfish
13.10.2009, 15:44
Шагами :) Кидал на мелководье, потом в забродах эту же дистанцию протопал :)
Думаю что дистанцию лудше перемерять, а то броски какието чимпионские получаются.:)

Браташ
13.10.2009, 15:58
а зачем перемерять дистанцию?
так же как и с рыбой, весы брать на рыбалку - плохая примета:)
Их рыба боится, чувствует на инстинктивном уровне и сразу катастрофически теряет в живом весе...а это вредно для доровья:) так что, сторонники "Catch and Release" - не берите с собою весы:)
и не меряйте забросы...Пусть лучше самомнению будет чем потешиться...
Еще раз хочу подтвердить - Б.Черривуд - прекрасная палочка для начинающего:) я ею доволен:) заброс силиконки на джигголовке в 30ть грамм - без проблем и опасений...

Dzimik
13.10.2009, 19:00
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Никогда спинингом не ловил и вот надумал.
Основной объект ловли, я себе так представляю, окунь-щука.
Место ловли - пруды Винницкой области, малые речки и Южный Буг.
Вот так вот себе надумал, что мне нужен лайтовый спининг до 15 грн.
Изначально планировал заказать в сети Speedmaster 240, 3-14 гр.
Но в одном из магазинов мне посоветовали вот такие палки:
daiwa Infinity Q 240. 3-15
и еще как универсальный:
BANAX THUNDER 259, 7-25
Кто что насоветует в пределах 1200 грн. или около того.


А так хотел себе взять спидмастер:).

Джигит
13.10.2009, 20:13
Бери Дайву не прогадаеш.;)

Добавлено через 53 секунды
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Никогда спинингом не ловил и вот надумал.
Основной объект ловли, я себе так представляю, окунь-щука.
Место ловли - пруды Винницкой области, малые речки и Южный Буг.
Вот так вот себе надумал, что мне нужен лайтовый спининг до 15 грн.
Изначально планировал заказать в сети Speedmaster 240, 3-14 гр.
Но в одном из магазинов мне посоветовали вот такие палки:
daiwa Infinity Q 240. 3-15
и еще как универсальный:
BANAX THUNDER 259, 7-25
Кто что насоветует в пределах 1200 грн. или около того.


А так хотел себе взять спидмастер:).
Бери дайву, не прогадаеш.;)

bambu4a
13.10.2009, 21:47
Никогда спинингом не ловил и вот надумал.
Один хороший человек мне как-то сказал "Никого не слушай. И меня не слушай!" Всё должно прийти с опытом на основании твоих предпочтений.
Ты никогда раньше не ловил, будешь ли ловить - не известно. Уже конец сезона, до ледостава осталось совсем чуть-чуть. На сколько рыбалок ты ещё успеешь сходить? 1-2? Ловить можно чем угодно и как угодно. Но самый большой кайф ты получишь только от ловли на тонко подстроенную снасть. А для того, чтобы такое построить нужно очень много времени проводить на воде.

Я бы советовал, купить что-то по-проще, гривен за 250-300. Научиться хотя бы делать заброс, разобраться с тем, что ты хочешь от спиннинга. А потом уже делать осознанный выбор. И ещё - универсальных снастей нет. имхо.

hunt3
13.10.2009, 22:30
...Я бы советовал, купить что-то по-проще, гривен за 250-300...
Как сказал товарищ с другого форума:" Дешевой и некачественной обувью с детства, можно с легкостью испортить себе ноги на всю жизнь."

Джигит
13.10.2009, 23:02
Как сказал товарищ с другого форума:" Дешевой и некачественной обувью с детства, можно с легкостью испортить себе ноги на всю жизнь."

Полностью согласен!;)

АЛАБАМА
13.10.2009, 23:44
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Никогда спинингом не ловил и вот надумал.
Основной объект ловли, я себе так представляю, окунь-щука.
Место ловли - пруды Винницкой области, малые речки и Южный Буг.
Вот так вот себе надумал, что мне нужен лайтовый спининг до 15 грн.
Изначально планировал заказать в сети Speedmaster 240, 3-14 гр.
Но в одном из магазинов мне посоветовали вот такие палки:
daiwa Infinity Q 240. 3-15
и еще как универсальный:
BANAX THUNDER 259, 7-25
Кто что насоветует в пределах 1200 грн. или около того.


А так хотел себе взять спидмастер:).


Оба удилища достойный выбор!!! для начинающего - более чем!!!
- я бы взял Дайву, бланк реально побыстрее и поотзывчивее будет!!! хотя Шимано спидмастер - гораздо мощнее и жестче в сравнении с этой дайвочкой.
А выводы делать Вам, уважаемый! :spin:

Для сравнения 2 ссылки с описанием и ценами (-7% для домовых):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

bambu4a
13.10.2009, 23:45
Как сказал товарищ с другого форума:" Дешевой и некачественной обувью с детства, можно с легкостью испортить себе ноги на всю жизнь."

А если не тот фасон, не та форма? ;) Человек загорелся идеей, а потом желание ловить пропало? Не учитываете такой фактор? А он вполне вероятен. Потому и говорю - сначала пробовать, потом думать и делать выбор. Может получиться и то, что денег вложит и забросит.

ЗЫ. И то, и другое удилище так себе (по соотношению цена/качество). Если в край припекло - Norstream Freestyle 76M [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - кидучая (метает воблер 3.80-грамм метров на 20-25, 7-ми граммовый зип на 30-35 метров), звонкая, с удобной укороченной рукоятью. Да и стоит не дорого (75 у.е.). Сам пользуюсь - вполне доволен. И джиг, и воблера.

Partizan
14.10.2009, 00:33
Бюджет - 700 грн палка + катушка! И как ты человеку туда Пульс "впишешь"?:D

Читайте внимательно!



Женя, я что то не догнал твоего поста??????
:confused::confused::confused:

Гвоздь
14.10.2009, 09:27
И катушку размера 3000.

С ув.
А какой шнур и леску под нее взять?
И еще - я правильно понял, что у экусим помимо основной, идет 2 запасные шпули? т.е. всего в коробке их будет 3?

Zander
14.10.2009, 10:09
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет.
Никогда спинингом не ловил и вот надумал.
Основной объект ловли, я себе так представляю, окунь-щука.
Место ловли - пруды Винницкой области, малые речки и Южный Буг.
Вот так вот себе надумал, что мне нужен лайтовый спининг до 15 грн.
Изначально планировал заказать в сети Speedmaster 240, 3-14 гр.
Но в одном из магазинов мне посоветовали вот такие палки:
daiwa Infinity Q 240. 3-15
и еще как универсальный:
BANAX THUNDER 259, 7-25
Кто что насоветует в пределах 1200 грн. или около того.


А так хотел себе взять спидмастер:).

Тандер - чисто джиговое удилище, причем достаточно высокого уровня. Для новичка, как первый спин - не стоит.

Дайву эту не знаю.

Поэтому, как универсал - возьмите Спидмастер. Он среднебыстрый, должен быть очень и очень "для старта".

С ув.

Сантер
14.10.2009, 10:09
А какой шнур и леску под нее взять?
И еще - я правильно понял, что у экусим помимо основной, идет 2 запасные шпули? т.е. всего в коробке их будет 3?
Вроде две всего. Основная металлическая, запасная может быть графит или металл

Zander
14.10.2009, 10:11
А какой шнур и леску под нее взять?
И еще - я правильно понял, что у экусим помимо основной, идет 2 запасные шпули? т.е. всего в коробке их будет 3?

Скока шпуль - по моему, зависит от поставки. Например Эксию видел с одной шпулей, с двумя, и с тремя - в разных магазинах:confused:.

Шнур - для начала Повер Про 10 Лб.
Леска - не знаю, я несколько лет леской в спиннинге не пользуюсь уже....

С ув.

Partizan
14.10.2009, 10:54
У человека бюджет озвученый - 700 грн на спин плюс катуха.
А ты ему советуешь ОДИН спин за 950 грн...

Де логика, Сань:)?

С ув.

Жень. Перечитал 3 последние страницы.
Ты спутал темы????? Какой Пульс??? За Пульс речь шла в Джиге, а мы в Спиннинге.
Вот мой пост ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
:)

Zander
14.10.2009, 11:19
Жень. Перечитал 3 последние страницы.
Ты спутал темы????? Какой Пульс??? За Пульс речь шла в Джиге, а мы в Спиннинге.
Вот мой пост ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
:)

Точно - слилось в ОДНО:D:D:D:D!

гЫ! Исправился ужо;)!

За себя
14.10.2009, 11:38
Я с вас угораю товарищи. Я понимаю когда советы дают люди калибра Жени Зандера, Андрона и. тд. но некоторые советчики последних страниц....ё-моё. вы же сами спиннинг взяли в руки этой весной, не стыдно вам или мания величия распирает????


Рыбаки блин.


Сорри за флуд, надоело читать индейщину и рм - щину в ветке о снастях

2Kong ответил в личку

Kong
14.10.2009, 12:33
Рыбаки блин.
Сорри за флуд, надоело читать индейщину и рм - щину в ветке о снастях

Ого, заявка на победу! Простите, просмотрел последние три страницы. Ни индейщины ни рм-щины не обнаружил. Или я чего то не понял. Конкретизируйте пжлста!

crot
14.10.2009, 12:46
Сорри за флуд, надоело читать индейщину и рм - щину в ветке о снастях



Я тебе сочувствую…;)

Partizan
14.10.2009, 13:26
Рыбаки блин.


:D:D:D:D:D:D

Andron
14.10.2009, 17:50
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я ;) Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением :spin:

ИНЕ
14.10.2009, 19:42
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я ;) Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением :spin:

+ 1 000 000

Uzun
14.10.2009, 20:28
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я ;) Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением :spin:
+1:palatka::lodka1:

Богдан (RS)
14.10.2009, 20:53
розкажыте пожалуста про siweida simple 3-12gr. 2.70

MaxFish
15.10.2009, 17:28
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я ;) Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением :spin:

Если человек сам недавно стоял перед такой дилемой, то вполне логично что он хочет поделиться своим опытом. И не важно кто когда взял спин в руки. И ещё, я бы никого не уговаривал покупать спин классом пониже (для ознакомления), если деньги есть на хороший. А то получится:
- Не нравится мне как Корузо поёт!!!
- А ты слышал?
- Мне тут Мойша напел...

hunt3
15.10.2009, 19:44
4-е дня назад в посте №6691 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) спрашивал о катушках Корморан Chronos AL 11pif и 6pif...
Спасибо конечно phreon и ВАЗЫХ, которые рассказали мне, что есть такие Америка и Нипония и катушки у них как раз самое то.
Но может откликнется кто из имеющих сии девайсы или хорошо знающий их и поделится со всеми своим опытом? Плохо верится, что таковых нет...
Заранее сенкс!

bambu4a
15.10.2009, 19:52
И ещё, я бы никого не уговаривал покупать спин классом пониже (для ознакомления), если деньги есть на хороший.
Первым моим спиннингом был флагмановский альбакор. Не дорогой джиговый спин. Первая катушка - заубер 3000. Простенький комплект за не большие деньги. Пользовался этим набором месяц. Когда понял, что зацепило и буду ловить дальше, перешёл на эвид от кроя и симановские катушки стоимостью под стать крою. Но! Я сделал сознательный шаг в этой гонке вооружений, разобравшись практически самостоятельно в том, что мне нужно и почему мне именно это нужно. И что я хочу получить от этих снастей.
Надеюсь так будет доходчиво? :cool: Это к упоминанию о Энрико Карузо. К слову - часто слушаю классическую музыку и его партии в том числе.

С уважением,

harman
15.10.2009, 19:58
Первым моим спиннингом был флагмановский альбакор. Не дорогой джиговый спин. Первая катушка - заубер 3000. Простенький комплект за не большие деньги. Пользовался этим набором месяц. Когда понял, что зацепило и буду ловить дальше, перешёл на эвид от кроя и симановские катушки стоимостью под стать крою. Но! Я сделал сознательный шаг в этой гонке вооружений, разобравшись практически самостоятельно в том, что мне нужно и почему мне именно это нужно. И что я хочу получить от этих снастей.
Надеюсь так будет доходчиво? :cool: Это к упоминанию о Карузо.

С уважением,
Не Серёга, ты видимо забыл, что первый спиннинг ты сделал сам с бамбуковой ручкой и катушкой дельфин;) лет так 20 назад:D
Что касаемо Кроя, я к нему сразу интуитивно пришел с помощью друзей;) А тебе пришлось пару шишек набить:D

bambu4a
15.10.2009, 20:02
Не Серёга, ты видимо забыл, что первый спиннинг ты сделал сам с бамбуковой ручкой и катушкой дельфин;) лет так 20 назад:D
Что касаемо Кроя, я к нему сразу интуитивно пришел с помощью друзей;) А тебе пришлось пару шишек набить:D

Дык то было детское родбилдерство :D Зато вышло классно и удобно. Спин был достаточно лёгким, по сравнению с титанками на которые ловили вы ;)
А крой... я пришёл к нему тогда, когда осознал необходимость в его покупке. Всего лишь :rolleyes:

phreon
15.10.2009, 20:25
4-е дня назад в посте №6691 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) спрашивал о катушках Корморан Chronos AL 11pif и 6pif...
Спасибо конечно phreon и ВАЗЫХ, которые рассказали мне, что есть такие Америка и Нипония и катушки у них как раз самое то.
Но может откликнется кто из имеющих сии девайсы или хорошо знающий их и поделится со всеми своим опытом? Плохо верится, что таковых нет...
Заранее сенкс!

Я имел ввиду, что не обязательно покупать отдельную катушку для соленой воды, если ваша основная катушка - базовая модель давы или шиманы, то скорее всего она подходит для ловли в море. Посмотрите на оффсайте.