КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Farik
20.05.2009, 16:01
В эксии вроде нема подшипника в шпуле, пол часа кручу не нашел:confused:
SVI, снимаю шляпу, был не прав. В шпуле есть подшипник!!

emir
20.05.2009, 16:04
Но на Экусиме (щас держу в руках) НЭТУ ЯВО ТУТАВА УШОЛ НАФИК В АРМИЮ

Е МАЕ эт че их несколько модификаций чтоль.

Lopar
20.05.2009, 16:19
Но есть такие, кто пытается это делать (не я:)), и отговорить их тяжело......О! Счас у спеца и спросим: Игорь, сколько примерно будет стоить облагораживание спиннинга гривен за 300-400 (установка колец Фуджи, ручку разнесенку из пробки и замена держака)??? Это при условии что бланк с его характеристиками останется тем же..... Без работы, просто комплектующие?

Приветствую. Если позволите - простая арифметика.
Берем спин грн. так за 400, из карбона так где то IM-7. Комплект колечек фуджиковских, пробка и катушкодержатель обойдутся где то в 700..800 грн. Работа мастера грн. в 200, итого за 1400 грн имеем конфетку с отличными кольцами сик, ручкой и качественно зделанный.
Палка от прославленно Г. Лумиса (готовая), так сказать нижнего ценового сегмента, обойдется тищ в 2 как минимум, при том что кольца там далеко не сик от фуджи, пробка плохого качества ,под держаком картонка, сборка желает лучшего. :D
Ну и где экономия ?. Разве только в самоуважении (у меня ведь г. лумис) :D

;)

Inor
20.05.2009, 16:27
сколько примерно будет стоить облагораживание спиннинга гривен за 300-400 (установка колец Фуджи, ручку разнесенку из пробки и замена держака)???
Ну Вы батенька и вопросы ставите. Если кольца SIC то весь набор от 800 до 1500 гривень єто смотря как украшать, но можно и дороже:D - колечко Y - тридцатка в титане стоит болше 50$.

SBK
20.05.2009, 16:47
Приветствую. Если позволите - простая арифметика.
Берем спин грн. так за 400, из карбона так где то IM-7. Комплект колечек фуджиковских, пробка и катушкодержатель обойдутся где то в 700..800 грн. Работа мастера грн. в 200, итого за 1400 грн имеем конфетку с отличными кольцами сик, ручкой и качественно зделанный.
Палка от прославленно Г. Лумиса (готовая), так сказать нижнего ценового сегмента, обойдется тищ в 2 как минимум, при том что кольца там далеко не сик от фуджи, пробка плохого качества ,под держаком картонка, сборка желает лучшего. :D
Ну и где экономия ?. Разве только в самоуважении (у меня ведь г. лумис) :D

;)

Я просто :eek:
От всего ВЫШЕ Изложеного!
Особенно от сравнений дэвайсов и ценообразования и гарантий.
О цене бланков -молчу. О модульности вообше без коментариев.
Успехов в палкостроении.
И особенно в реализации труда по разборке/сборке за 200 гривень.:D
Всё изложеное ИМХО.
Может что то не понял:confused:
Пользователь GL и не только.

Andron
20.05.2009, 17:06
Эт где на Экусиме на шпуле подшиник просветите? На маховике? На карданном валу ;):D
Есть подшипник на более-менее настоящих и Эксиях, и Экусимах, и Аплаусах, и на Стаминах и на Фокамах. Нет на Амазонах, Инсайдерах, Циносах.

SBK, Inor Берем спин грн. так за 400, из карбона так где то IM-7. Комплект колечек фуджиковских, пробка и катушкодержатель обойдутся где то в 700..800 грн. Работа мастера грн. в 200, итого за 1400 грн имеем конфетку с отличными кольцами сик, ручкой и качественно зделанный.
Учитесь! Вот к кому люди толпами пойдут! :) ... за карбоном ИМ7 :helpme:

Crank
20.05.2009, 17:09
Ну Вы батенька и вопросы ставите. Если кольца SIC то весь набор от 800 до 1500 гривень єто смотря как украшать, но можно и дороже:D - колечко Y - тридцатка в титане стоит болше 50$.

Вы, батенька, очень чётко ответили на поставленный вопрос (может я его не так поставил, но услышать хотел именно ЭТО:)), за что имеете огромадное мерси:D
Ну и где экономия ?. Разве только в самоуважении (у меня ведь г. лумис)
Об экономии речь не идет:) А речь идет о том, что после произведения всех этих.....манипуляций..:)...получится внешне очень привлекательный прут на очень хреновом бланке (ну, не верю я в качественные звонкие злые бланки по 150-200гривен:D) по цене, если не Лумиса, то Кроя (причем Эвида;)), или Мэджор Крафта точно.:confused: И самое место такому пруту на стенке над камином, а не рыбов ловить:D А за потраченные деньги (на спин и переделку) можно того самого Кроя и купить. И ловить им в удовольствие. Вывод: Переделка дешевых спинов НЕВЫГОДНА. ИМХО:)

Inor
20.05.2009, 17:24
Учитесь! Вот к кому люди толпами пойдут! ... за карбоном ИМ7

И за стеклом:D:D:D

SBK
20.05.2009, 19:56
SBK, Inor
Учитесь! Вот к кому люди толпами пойдут! :) ... за карбоном ИМ7 :helpme:
Да Я Ж не против! :D Пусть идут......Вернее пусть дойдут:D
А до чего и куда -это дело личное.
Всем Успехов и Любимых спиннингов из разных материалов
:spin:

emir
21.05.2009, 08:52
Приношу свои извинения и снимаю шляпу перед SVI таки подшипник в шпуле в Экусиме есть. Пока не протер салфеткой не увидел.

Andron
21.05.2009, 09:00
emir Пока не протер салфеткой не увидел
Если не секрет - что именно салфеткой протирал? ;):D

emir
21.05.2009, 09:02
Сначала глаза - не помогло, потом шпулю, там где подшип, одел очки еще - "АГА ПОПАЛСЯ ПОДЛЫЙ ШТУК":D

alexey_23
24.05.2009, 20:51
Короче продолжение танцев с бубнами над "Рибой Экусима"
Начал с того что скрипит лесоукладываетль при подмотке и часто заедает ролик и не вертится. Думал что подшибник. Седня зашел на Бухару. Есть там в павельене №11 мастер по катушкам. Помог, подсказл... (вери дякую) ... так вот поменял мастер подшибник на такой же из шпули... но есть беда похуже..стерся ролик - тот в который этот подшибник вставляется ... на который шнур (леска) ложится...
Так вот вопрос:
1 - Есть ли у кого такой ролик или полностью лесоукладываетль. Куплю за хорошую цену (на рыбалку скоро, а на замену нет ничего)
2 - Возможно ли поставить на такую катушку ролик с другой катушки ?
3 - Кто занимается этим серьезно - не возмется ли решить такую проблему (ремонтировать) ?

Хелп !!! Покупать новую из-за такой вроде как ерунды ну неохота.

Островитянин
24.05.2009, 23:06
Всем салют!!! Помогите решить проблемку БУДЬ ЛАСКА!!!На палке "Shimano"TECHNIUM DF за несколько лет рыбалок , сработалась посадочная "шпилька" штекерного соединения.Верхнее колено садится на нее до предела,тем самым не герантируя плотности.При резком броске верхнее колено вчера слетело впервые. Как грамотно устранить проблему самому? Подскажите ,коллеги,кто в курсах:confused:?

Zander
25.05.2009, 09:43
Всем салют!!! Помогите решить проблемку БУДЬ ЛАСКА!!!На палке "Shimano"TECHNIUM DF за несколько лет рыбалок , сработалась посадочная "шпилька" штекерного соединения.Верхнее колено садится на нее до предела,тем самым не герантируя плотности.При резком броске верхнее колено вчера слетело впервые. Как грамотно устранить проблему самому? Подскажите ,коллеги,кто в курсах:confused:?

Соединение обычное? Или "шпигот"?

Lopar
25.05.2009, 10:00
Всем салют!!! Помогите решить проблемку БУДЬ ЛАСКА!!!На палке "Shimano"TECHNIUM DF за несколько лет рыбалок , сработалась посадочная "шпилька" штекерного соединения.Верхнее колено садится на нее до предела,тем самым не герантируя плотности.При резком броске верхнее колено вчера слетело впервые. Как грамотно устранить проблему самому? Подскажите ,коллеги,кто в курсах:confused:?

Самый доступный метод, который использовал неоднократно - разводишь небольшое количество эпоксидной смолы, протираешь шпигот спиртиком, удаляешь всю грязь (если есть), потом одеваешь на руку перчатку (резиновую или полиэтиленовую), берешь эпоксидку - смачиваешь салфетку и втираешь в шпигот - поверхность шпигота должна быть просто смоченной (протираешь поверхность как при протирке от пыли влажной тряпочкой), потеков эпоксидки не должно быть. Данный способ проверен, использовался неоднократно. Если кому нить не нравится, прошу воздержаться от комментариев.
Удачи.

Островитянин
25.05.2009, 21:57
Соединение обычное? Или "шпигот"?
Да,конечно,это соединение трактуется как - ШПИГОТ !!!

Добавлено через 3 минуты
Самый доступный метод, который использовал неоднократно - разводишь небольшое количество эпоксидной смолы, протираешь шпигот спиртиком, удаляешь всю грязь (если есть), потом одеваешь на руку перчатку (резиновую или полиэтиленовую), берешь эпоксидку - смачиваешь салфетку и втираешь в шпигот - поверхность шпигота должна быть просто смоченной (протираешь поверхность как при протирке от пыли влажной тряпочкой), потеков эпоксидки не должно быть. Данный способ проверен, использовался неоднократно. Если кому нить не нравится, прошу воздержаться от комментариев.
Удачи.
Благодарю,но хотелось бы увидеть еще несколько мнений от других,что бы было с чего выбрать.

Zander
26.05.2009, 09:50
Да,конечно,это соединение трактуется как - ШПИГОТ !!!

Добавлено через 3 минуты

Благодарю,но хотелось бы увидеть еще несколько мнений от других,что бы было с чего выбрать.

Шпиготовое соединение нужно нести мастеру, если по хорошему. Там графитовая вставка просто меняется, т.е. выбрасывается старое и ставится новое.

Если удилище одно, ловить нужно, то мастеру несите зимой.

А сейчас самый простой способ - натереть стык ("папу") обильно парафином и каждые 3-4 рыбалки повторять. До зимы проходит, если не очень все запущено...

С ув.

sib
26.05.2009, 13:01
Только с парафином есть нюанс. Если на этот парафин попадет песочек итд...
Нужно смотреть внимательно.
А вообще - помогает, подтверждаю.

SBK
26.05.2009, 13:15
Да,конечно,это соединение трактуется как - ШПИГОТ !!!

Добавлено через 3 минуты

Благодарю,но хотелось бы увидеть еще несколько мнений от других,что бы было с чего выбрать.

Ответил в ЛИЧКУ,

Островитянин
26.05.2009, 22:24
Всех благодарю за советы. Но остановлюсь на ЭПОКСИДКЕ .:jaza:.

Юрий
01.06.2009, 09:13
Кто нибудь встречался с такой палкой как "GANDER"? Человек, который ее показывал (по скайпу) постоянно держал ее за кончик (аж сердце у меня кровью обливалось). После долгих расспросов удалось выяснить следующее пр-во Китай, рост 6", каст 1/8-1/2" , JMS:confused:. Поиски в инете по этим данным результатов не дали. Подскажите хоть где почитать про нее, а то до октября (когда она будет у меня в руках) не выдержу:rolleyes:

shustov
01.06.2009, 22:35
Доброго здоровья всем! Помогите советом, имею в наличии катушку Ryobi Zauber 2000, после 9-10 рыбалок лёгким джигом начал шелестеть ролик лескоукладывателя. Разобрал, вытащил и тут меня удивило как вал заглушки легко вышел из внутренней обоймы подшипника, а потом и сам подшипник из ролика. Это так и должно быть или они должны плотно сидеть в посадочных местах?
Заранее спасибо тем кто откликнется и прояснит ситуацию.

Иван Огородник
02.06.2009, 08:43
Посадка подшипника скользящая, без натяга.
С уважением.

Andron
02.06.2009, 09:33
Это так и должно быть или они должны плотно сидеть в посадочных местах? Так и должно быть. Скорее всего зашелестел подшипник. Как тут многие советуют ;), подшипники можно поменять местами - со шпули в ролик ....

Beer
02.06.2009, 13:36
Кто нибудь встречался с такой палкой как "GANDER"? Человек, который ее показывал (по скайпу) постоянно держал ее за кончик (аж сердце у меня кровью обливалось). После долгих расспросов удалось выяснить следующее пр-во Китай, рост 6", каст 1/8-1/2" , JMS:confused:. Поиски в инете по этим данным результатов не дали. Подскажите хоть где почитать про нее, а то до октября (когда она будет у меня в руках) не выдержу:rolleyes:

Есть английский Гарднер, но он специализируется в основном по белой рыбе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

То, что Вам показывали, какая-то китайская подделка, созвучная с названием именитой фирмы.

Юрий
02.06.2009, 14:24
То, что Вам показывали, какая-то китайская подделка, созвучная с названием именитой фирмы.
Спасибо, правда говорят, что утро вечера мудренее;) Я посидел сутрячка в инете и нашел эту палку. Теперь буду ждать когда ее можно будет потрясти;)

emir
02.06.2009, 15:03
По поводу ролика.

Это проблема всех риобов (4 Экусимы и 5 Зауберов на моей памяти) и шелестит там сам ролик об стакан, в который он становится.

Способ борьбы: вырезать из плотного полиэтилена прокладку в стакан, подложить под ролик и смазать хорошим маслом типа шимановского. Полностью проблему не решит, но если мазать ролик раз в 2-3 рыбалки, дискомфорт уйдет.

shustov
02.06.2009, 17:12
Спасибо всем кто отписался на счёт ролика!

АлександерЪ
02.06.2009, 19:45
По поводу ролика.

Это проблема всех риобов (4 Экусимы и 5 Зауберов на моей памяти) и шелестит там сам ролик об стакан, в который он становится.

Способ борьбы: вырезать из плотного полиэтилена прокладку в стакан, подложить под ролик и смазать хорошим маслом типа шимановского. Полностью проблему не решит, но если мазать ролик раз в 2-3 рыбалки, дискомфорт уйдет.
Дискомфорт ушел бы если бы не приходилось мазать каждые 2-3рыбалки:)

emir
03.06.2009, 16:42
Дискомфорт ушел бы если бы не приходилось мазать каждые 2-3рыбалки:)

Александырь, дык а че там его мазать - пшик-пшак, кап-пук да и все делов то. Даже разбирать не надо. В шинку пукнуть да маслица капнуть. :))))

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем кто отписался на счёт ролика!

Блин, че в натуре помогло!!:eek:

shustov
03.06.2009, 20:39
Добавлено через 2 минуты


Блин, че в натуре помогло!!:eek:

Нет я ничего не делал, но приму к сведению.

zajac
04.06.2009, 11:11
Речь идет о такой котушке?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shustov
04.06.2009, 19:49
Речь идет о такой котушке?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Совершенно верно, она родимая.;)

MPN
04.06.2009, 22:07
Пока новая, лови и не парься!!!)))
PS: ...и копи на Твин пауэр:):spin:

Sashmotor
05.06.2009, 08:50
Совершенно верно, она родимая.;)
У меня zauber уже 2 года, и в хвіст і в гриву... не петлит, да периодических шумит ролик, смазываю каждые 3-4 рыбалки маслом ryobi и все ок.... главное чтоб подшипник не стучал, а то все мелочь...

shustov
05.06.2009, 09:39
У меня zauber уже 2 года, и в хвіст і в гриву... не петлит

У меня сначала был намотан РР 8 lb всё было нормально петли не бросала, а намотал на вторую шпулю PE SunLine 6 lb периодически скидывает и наматывает на фрикцион, за рыбалку хоть раз но бывает...:(

emir
05.06.2009, 10:16
Да уж не свезло тебе с экспонатом:)

Добавлено через 3 минуты
у меня на Экусиме стоит на второй шпуле Кристал 0,1, так да же эта бетономешалка (мясорубкой не назовешь:)) не петлит.

Zander
05.06.2009, 10:26
У меня сначала был намотан РР 8 lb всё было нормально петли не бросала, а намотал на вторую шпулю PE SunLine 6 lb периодически скидывает и наматывает на фрикцион, за рыбалку хоть раз но бывает...:(

Проблема имеено в ПЕ - Зауберы и Эксии не очень дружат с мягкими шнурами. Мжна поиграться с шайбочками под шпулей (форма намотки) и минимизировать это дело. А можна поставить Повер Про, Стрен или Файр ЛАйн Кристалл - и горя не знать:).

С ув.

emir
05.06.2009, 10:39
Хмммм... К стати вот тут давеча осознал интересную фигню. О влиянии качества снасти на размеры уловов. Был у мну китаевский Трабук 2,4 10-30, на нем бетономешалка Экусима - рыпов таким орудием убито ..... МНЁГА. Сейчас Daiwa Exceler + Zauber 3000 - разницы ни какой, этот струмент тож рыпов мочит :cool:. И стоя рядом с сотоварищами, у кторых Симы, Речки, Лумисы, частенько только я от нуля и уходил.*(Закон Мерфи в действии :D) Так вот вывод единственный : Панацея - это вера в себя, в убойность своей приманки и в то, что рыпу просто деваться не куда, кроме как захапать твою приманиловку.

Вот так вот как-то.

ИНЕ
05.06.2009, 12:11
Дык не все на рыбалке ловят рыбу.)))))))))

emir
05.06.2009, 12:30
ФЕТИШИЗМ одним словом:)

Sashmotor
05.06.2009, 12:39
Проблема имеено в ПЕ - Зауберы и Эксии не очень дружат с мягкими шнурами. Мжна поиграться с шайбочками под шпулей (форма намотки) и минимизировать это дело. А можна поставить Повер Про, Стрен или Файр ЛАйн Кристалл - и горя не знать:).

С ув.
у меня super PE 8lb под буртик 1-1,5мм., 80% ловлю твичем, проблем нет с петлями, ну мож 1 за рыбалку будет, и то не всегда.... Скорее всего дело в шайбах (согласен с Zander), нужно поиграться с конусом намотки...

Owner
05.06.2009, 15:17
у меня super PE 8lb под буртик 1-1,5мм., 80% ловлю твичем, проблем нет с петлями, ну мож 1 за рыбалку будет, и то не всегда.... Скорее всего дело в шайбах (согласен с Zander), нужно поиграться с конусом намотки...


Товарищ ловит Заубером 2000,ПЕ Супер 6 либров,бороды выбрасывает до 5 раз за рыбалку.Причем исключительно равномерная проводка.

У меня Блю Арк Спрошная.Сначала страшно петлила всем кроме тонкого Фаера,в том числе и ПЕ 10-ти либровым.Снял шайбочку из под шпули,-идеал ! 3 рыбалки сплошной твич-ниодной бороды.

taurrus
05.06.2009, 15:29
Вибачте, але цікавить наступне питання:
чи використовують підмотку на мультиплікаторних котушках? :confused:
Який ліпше матеріал використовувати?
Чи варто робити підмотку якщо моя котушка розрахована на 150метрів 0.3 жилки, а стоїть шнур діаметром 0.2 (Daiwa Regal)? До бортика залишається міліметра 3-4.

zajac
05.06.2009, 15:47
Совершенно верно, она родимая.;)

Себе такую на днях буду преобретать. Как она вообще по параметрах? Как шнур наматываеть?

Олег Е
05.06.2009, 17:28
...
чи використовують підмотку на мультиплікаторних котушках? :confused:
Який ліпше матеріал використовувати?
Чи варто робити підмотку якщо моя котушка розрахована на 150метрів 0.3 жилки, а стоїть шнур діаметром 0.2 (Daiwa Regal)? До бортика залишається міліметра 3-4.

1) використовують.
2) старий шнур , або моножилку
3) можно не робити.
Підмотка на мультах не так важлива як ,на м'ясорубках...головне шоб було намотано не меньше ніж 60-70% від повної шпулі,ну і звичайно вистачало на такий собі добрий політ ...за обрій:D

Partizan
05.06.2009, 17:44
Підмотка на мультах не так важлива як ,на м'ясорубках...головне шоб було намотано не меньше ніж 60-70% від повної шпулі,ну і звичайно вистачало на такий собі добрий політ ...за обрій:D

Имено так!!!
:D:D:D

Home_Spirit
06.06.2009, 09:53
Чи варто робити підмотку якщо моя котушка розрахована на 150метрів 0.3 жилки, а стоїть шнур діаметром 0.2 (Daiwa Regal)? До бортика залишається міліметра 3-4.
Смысл(подмотки)?

MaxFish
09.06.2009, 17:24
Маюсь дальним забросом... Цель - жерех на стримера, судак на бородку.
Вес груза - 40-70грам. Дальность за 100метров. Какой мульт и прут посоветуете?
Как-то боязно :eek: на мульт переходить ОДНАКО !!!
Но Карповиком 3.6м махать тяжело... :(

Добавлено через 5 минут
Рассматриваю две катушки Abu Garcia Ambassadeur Record 51 или Abu Garcia Revo SX-L. В чем разница? Какая лучше пойдет под дальний заброс.

Home_Spirit
09.06.2009, 18:34
Макс
Для мульта при таких весах и цели(дальность), лучше использовать для начала с магнитными тормозами, но мыльницы тут не пройдут(вернее 2-3 сезона максимум), хотя есть Торо от Абу и EXT PRO 5600(правда под правую руку) катушка фантастика, а вот прут(лучше ближе к модерэйт) и шнур-флюро-моно также не маловажно.

MaxFish
09.06.2009, 21:36
...лучше использовать для начала с магнитными тормозами, но мыльницы тут не пройдут(вернее 2-3 сезона максимум), хотя есть Торо от Абу и EXT PRO 5600...

Не нашел указаных моделей, если можно дай пожалуйста ссылочку.
А модель Abu Garcia Ambassadeur Record 51 - ведь классическая бочка с магнитными тормозами, если я всё правильно понял с описания на сайте.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или она чем-то хуже? Не улавливаю нюансов. В чем соль? Я не умничаю, а пытаюсь разобраться, т.к. в руках никогда не держал мультовой снасти. Может кто даст ссылку на толковый ресурс дабы не терять уйму времени на поиски.

Home_Spirit
09.06.2009, 22:02
Макс
Если реально интересна мультовая система, то форум DAM [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Также есть хороший ресурс Володи из Казани [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На этих ресурсах достаточно много полезной информации, всё равно основное практика.

MaxFish
09.06.2009, 22:41
...На этих ресурсах достаточно много полезной информации, всё равно основное практика.
Спасибо за ссылочки, буду изучать. Практика дело хорошее.., но вначале нужно самому понять, что тебе нужно и как этого достичь...

Иван Огородник
10.06.2009, 08:50
Record 51 классическая бочка с центробежными тормозами.
С уважением.

Mihasi83
10.06.2009, 09:08
Мужики дайте совет.У меня есть спиниг дайва асима 2,84 тест 5-28.Я больше люблю жереха ловить.И вот надумал взять еще палку серебряного ручья тайфун род 3м 10-60 гр для более дальнего заброса.Стоит ли или за такие деньги(2500грн) есть что получше?

Олег Е
10.06.2009, 10:07
Вот еще популярно о мультипликаторах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MaxFish
10.06.2009, 12:52
Record 51 классическая бочка с центробежными тормозами.
С уважением.

Что-то не пойму, почему на указаной ссылке написано:" Тормоз: многодисковый + магнитный"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это у них ошибка или это какая-то другая характеристика? :confused:
С уважением.

Добавлено через 6 минут
...есть спиниг дайва асима 2,84 тест 5-28... надумал взять еще палку серебряного ручья тайфун род 3м 10-60 гр для более дальнего заброса...

А какие приманки, веса? Я тоже сейчас парюсь этой проблемой.:)

Добавлено через 6 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо за ссылочки. Читал в паралельной ветке, что ты запал на Shimano Calcutta [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Для каких целей берёшь?

Иван Огородник
11.06.2009, 08:48
Являюсь обладателем Record 51, тормоз центробежный, украинские сайты по мультам можно не смотреть

Олег Е
11.06.2009, 10:14
Спасибо за ссылочки. Читал в паралельной ветке, что ты запал на Shimano Calcutta [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Для каких целей берёшь?
Есть мечта- желание..купить кастинговый одночастник под веса 5-25 и к нему Калькуту..над этим и работаю:D

MaxFish
11.06.2009, 12:55
Есть мечта- желание...:D
Ну... вы батенька эстет :) Снасть для полёта души... Аж самому захотелось...

Олег Е
11.06.2009, 13:27
Ну... вы батенька эстет :) Снасть для полёта души... Аж самому захотелось...

Если слегка перефразировать автора ..
на рыбалке все должно быть прекрасно...:D

Noa
14.06.2009, 23:05
Помогите, плз, сделать выбор спиннинга (мелкий воблер и джиг, вертушка) :
1) Cormoran Carb-O-Star X 2,70м/2 3—25гр 144см
2) Berkley Cherrywood NEW 2.74м/2 9-28гр 142см

Owner
14.06.2009, 23:11
+1 за Черривуд.Только чуть короче.

Lavr
14.06.2009, 23:16
1) Cormoran Carb-O-Star X 2,70м/2 3—25гр 144см
2) Berkley Cherrywood NEW 2.74м/2 9-28гр 142см
Carb-O-Star X - по моему в плюсе все же он! Хотя, среди Карбостаров есть модели разной спецификации.

Noa
15.06.2009, 09:11
Черивуд интересней тем, что меньше весит. Корморан - тем, что кастинг , как по мне, лучше. Вот и не знаю теперь.
PS. Как вариант была Шимано катана, но чтото не лежит душа))

Owner
15.06.2009, 11:48
Черивуд интересней тем, что меньше весит. Корморан - тем, что кастинг , как по мне, лучше. Вот и не знаю теперь.
PS. Как вариант была Шимано катана, но чтото не лежит душа))


Ой не...Катана тошнотворная ИМХО.
Кормораном не ловил.А Черри испытал в двух "весотестах".Приятный прутик.И недорогой.

phreon
15.06.2009, 11:56
Помогите, плз, сделать выбор спиннинга (мелкий воблер и джиг, вертушка) :
1) Cormoran Carb-O-Star X 2,70м/2 3—25гр 144см
2) Berkley Cherrywood NEW 2.74м/2 9-28гр 142см

Хм.. А зачем под МЕЛКИЕ воблера, джиги и вертушки кастинг до унции? Или что в вашем понимании мелкие?
По-поводу бюджетников, ИМХО сейчас есть отличная альтернатива всяким черикам - Aiko и бюджетные серии Норстрима.

kvn
15.06.2009, 11:57
+1 за Черривуд.Только чуть короче.
+1 за Черри.
И действительно короче.

Noa
15.06.2009, 17:18
мелкий воблер - тобишь до 15 грам (в моем понимании)))
2,40 - не знаю, стоит подумать. Просто ловить буду им с берега (с лодки бросаю другой палкой тяжелый джиг), поэтому хочется подлинней, чтоб дальше бросать..
А почему 2,7 для вас длинный? Если не секрет...))

phreon
15.06.2009, 20:38
мелкий воблер - тобишь до 15 грам (в моем понимании)))
2,40 - не знаю, стоит подумать. Просто ловить буду им с берега (с лодки бросаю другой палкой тяжелый джиг), поэтому хочется подлинней, чтоб дальше бросать..
А почему 2,7 для вас длинный? Если не секрет...))

А зачем для весов до 15гр брать палку с тестом до 28? Хотя, такой вариант оправдан, если брать прут специально для твичинга большими упористыми миннохами, или специально для ловли в тяжелых условиях, но тут я так понял другой вариант.
Вы напишите подробнее какими приманками собираетесь ловить какую рыбу и максимальную сумму, которую готовы выложить, будет проще посоветовать.

Насчет длинны ИМХО большого прироста в дальности между 2.40 и 2.74 не увидите, точнее этот параметр зависит от кучи других факторов.

pasha_dima
15.06.2009, 20:48
.....
Насчет длинны ИМХО большого прироста в дальности между 2.40 и 2.74 не увидите, точнее этот параметр зависит от кучи других факторов.
Например - от диаметра шнура и его жесткости.

Noa
15.06.2009, 21:04
Кастинг до 25 грам - т.к. возможно применимо джига до 21 грама (по верхней границе кастинга ловить я не любитель, хочется небольшой запас).
Чуток длиннее спином удобней с берега выводить снасть между кувшинок, например.
Финансы: хотелось бы вписаться в 400 грн. Если оно того стоит - 500 грн.

phreon
15.06.2009, 22:12
Кастинг до 25 грам - т.к. возможно применимо джига до 21 грама (по верхней границе кастинга ловить я не любитель, хочется небольшой запас).
Чуток длиннее спином удобней с берега выводить снасть между кувшинок, например.
Финансы: хотелось бы вписаться в 400 грн. Если оно того стоит - 500 грн.

Насчет удобства оперирования более длинным спиннингом, согласен. Но у длинного спининга есть минус - тяжело брать рыбу рукой и менее удобно твичить. Мне больше всего нравится длинна 8'6"(2.59m) как самая универсальная.
В такой бюджет влезет Aiko Diestro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 2.4 5-25, бросковые качества очень неплохие, твич получается на отлично, чувствительность тоже на высоте и по ощущениям запас прочности есть, 21гр можно смело бросать, бросал 30+приманка(уже чуть проваливалась). Есть в серии и модельки 2.74 длинной, с кастингом 5-28 и 4-18, но их не знаю. К минусам можно отнести - дешевую фурнитуру и простецкий дизайн без наворотов.
Или классику возьмите - черривуд 2.40(2.74 мне кажется будет уже слишком мощный для ващих нужд)
Еще можно на Norstream Freestyle ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) посмотреть, но это больше вариант кренки потягать и вертушки чем под джиг/твич.
Айки есть точно в магазине "клев" на позняках, норстримы вроде есть в новом магазине на туполева.

Noa
15.06.2009, 23:22
спасибо, дельные советы

MPN
16.06.2009, 13:56
Айки есть точно в магазине "клев" на позняках, норстримы вроде есть в новом магазине на туполева.
А где конкретнее этот магазин на Позняках:confused:, а то живу рядом и не знаю о существовании онного...:(

Noa
16.06.2009, 16:51
Магазин на Позняках находится если идти с метро в сторону ул. Срибнокильской, Княжий Затон (возле озера). Открылся он там токо недавно. Сам я впервые побывал там сегодня. Выбор маловат, но он прибавляется (видел раньше еще более скудный выбор через открытую дверь, проходя там мимо). Подержал в руке спины айко диестро 2,40 и 2,7 с кастом 5-25. Палки звонкие (тобишь строй быстрый), в руке лежат удобно. Ручка вроде неплохая, катушкодержатель правда сильно простенький. Не понравилось другое - цена. (( 2,4 м стоит 499 грн, а 2,7 - 604 грн (+- 30 грн. - склероз)). Если б на 100 меньше - думаю взял бы.

Красный
16.06.2009, 17:27
Ручка вроде неплохая, катушкодержатель правда сильно простенький. Не понравилось другое - цена. (( 2,4 м стоит 499 грн, а 2,7 - 604 грн (+- 30 грн. - склероз)). Если б на 100 меньше - думаю взял бы.

Если бы у бабушки был ч..н - она была бы дедушкой))) )))):D

Noa
16.06.2009, 17:39
Если бы у бабушки был ч..н - она была бы дедушкой))) )))):D

)) Я имел в ввиду, что хоть переплата в 100 грн не критично, но айко не та фирма, за снасти которой можна переплачивать...так как в принципе до этого я про нее и не слышал...

PS Красный, в "клёве" ваши друзья работают? А то мне о вас там споминали...

phreon
16.06.2009, 17:48
)) Я имел в ввиду, что хоть переплата в 100 грн не критично, но айко не та фирма, за снасти которой можна переплачивать...так как в принципе до этого я про нее и не слышал...

PS Красный, в "клёве" ваши друзья работают? А то мне о вас там споминали...

Бренды правят миром:D:D

Partizan
16.06.2009, 17:53
Палки звонкие (тобишь строй быстрый), в руке лежат удобно. Ручка вроде неплохая, катушкодержатель правда сильно простенький.

Вот меня всегда мучал вопрос:
Какая разница, какой катушкодержатель????
На что это влияет?

Zander
16.06.2009, 18:05
Вот меня всегда мучал вопрос:
Какая разница, какой катушкодержатель????
На что это влияет?

Саша привет!

Когда клюет - ни на что:).
А в целом - на удобство, ощущения гармоничности снасти в руке. Из явного - от "теплого" руки на морозе не мерзнут.
Мои "предпочтения" - Фуджи YSS (Легенд Элит от Кроя, "Финики" многие) или "Скелетон" как на Сириес Ван.
Да, при выборе спина на мой взгляд - на катушкодержатель особо смотреть не стоит:). А вот на длину рукояти - стоит.

С ув.

Красный
16.06.2009, 21:31
)) Я имел в ввиду, что хоть переплата в 100 грн не критично, но айко не та фирма, за снасти которой можна переплачивать...так как в принципе до этого я про нее и не слышал...

PS Красный, в "клёве" ваши друзья работают? А то мне о вас там споминали...

Что значит переплата? относительно чего? Цена рекомендованая в розницу 60 и 72 доллара. На момент закупки - если я не ошибаюсь курс был 8,4. Где переплата?

Не друзья, просто знакомые с которыми иногда пересекаюсь на водоемах.

ПС

Про Флагман слышали? А про Сальмо с Адамсом? ;):D

Добавлено через 1 минуту
Саша привет!

Когда клюет - ни на что:).
А в целом - на удобство, ощущения гармоничности снасти в руке. Из явного - от "теплого" руки на морозе не мерзнут.
Мои "предпочтения" - Фуджи YSS (Легенд Элит от Кроя, "Финики" многие) или "Скелетон" как на Сириес Ван.
Да, при выборе спина на мой взгляд - на катушкодержатель особо смотреть не стоит:). А вот на длину рукояти - стоит.

С ув.

Мой самый любимый катушкодержатель- скелетник как на Эвиде. На втором месте - самый простой, с нижней гайкой, как в том числе и на упомянутой Диестре. Я себе такой даже на кастомном Люмисе поставил))

Жук
16.06.2009, 22:16
Ищу с целью приобретения катушку Шимано Сефия3000С14. Цены знаю предложения прошу отправлять в личку.

С уважением Жук.:spin:

Благодарю всех откликнувшихся. Тема закрыта - 18.06.2009г.

Partizan
16.06.2009, 22:23
Саша привет!

Когда клюет - ни на что:).
А в целом - на удобство, ощущения гармоничности снасти в руке. Из явного - от "теплого" руки на морозе не мерзнут.
Мои "предпочтения" - Фуджи YSS (Легенд Элит от Кроя, "Финики" многие) или "Скелетон" как на Сириес Ван.
Да, при выборе спина на мой взгляд - на катушкодержатель особо смотреть не стоит:). А вот на длину рукояти - стоит.

С ув.

Женя привет.
Полностью поддержую.
Абсолютно пофик. Просто кому какой удобнее.
:)

Noa
16.06.2009, 22:47
На счет переплаты: я не имел в виду, что там (маг. на Позняках) дороже, чем в других местах. Я имел в виду, что у меня бюджет на спин 500 грн, а айко 2,7 - 600 грн.

Флагман что-то не признаю...Салмо - есть два ихних спина (другого теста), 5 удочек, 2 бортовые и 1 фидер, 4 катушек и всякого другого ихнего барахла - надоела уже эта марка)) Адамс - а есть какаято конкретная рекомендация по модели? Кстати, а где они продаются?

Crank
17.06.2009, 13:32
)) ....но айко не та фирма, за снасти которой можна переплачивать...так как в принципе до этого я про нее и не слышал...

Я не очень понимаю, как можно решать та или не та фирма, если о ней не слышали....
ЗЫ А пруты за свою цену очень даже ничего... С Флагманом или Салмо не сравнить.
Да, к фирме Айко отношения не имею:)

_Шурик_
17.06.2009, 14:14
Да, к фирме Айко отношения не имею:)[/QUOT
Пользуюсь айко диестро 3-18г уже пару месяцев очень доволен!

ИНЕ
17.06.2009, 14:41
"Кому и кобыла невеста..." (с) Ильф и Петров "12 стульев"

Все что сделано в Китае-г... по определению. Ну или почти все,не зависимо от того,кто заказчик-Симано,М.Крафт,Дайва или Айко. Нельзя делать спининг,не чувствую нюансов.Если твоя фабрика и твои дизайнеры,то возможны варианты,поэтому-почти.
Впрочем-если нюансы не важны,а важно преславутое-цена+качество,то тады-да.:D:D:D

Кому интиресно,то можно сходить на питерский форум и почитать,как заказываются и производятся спининги в Китае. Сердючка-отдыхает...

MPN
17.06.2009, 14:50
Кому интиресно,то можно сходить на питерский форум и почитать,как заказываются и производятся спининги в Китае. Сердючка-отдыхает...
Можно ссылочку на тот форум, плиз:)

Zander
17.06.2009, 14:53
Можно ссылочку на тот форум, плиз:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

ИНЕ
17.06.2009, 15:02
Можно ссылочку на тот форум, плиз:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Отматать нужно примерно месячишку...

Riddick
17.06.2009, 22:25
Добрый вечер, нужен совет по выбору спиннинга, восновном для ловли окуня, щуки, судака на вращающуюся блесну, селиконки.
Длинна 2.4 или 2.7(ловить буду только с берега), что взять можно в районе 300-400грн. сейчас? Смотрел Флагман Inspier и Legend продавец сказал что второй будет лучше для блесен, также смотрел Серебряный ручей specialict, но как я понимаю и инспайер и специалист подходят на джиг(т.е. как я понимаю водить блесну по дну). Т.к. я можно сказать начинающий, посоветуйте толково мне что и как. Заранее спасибо.

MPN
18.06.2009, 16:11
Смотрел Флагман Inspier и Legend продавец сказал что второй будет лучше для блесен, также смотрел Серебряный ручей specialict, но как я понимаю и инспайер и специалист подходят на джиг(т.е. как я понимаю водить блесну по дну). Т.к. я можно сказать начинающий, посоветуйте толково мне что и как. Заранее спасибо.
Эээ..."по дну блесну", это не совсем джиг, в любом случае берите то удилище(за эти деньги), которое "ляжет в руку". ну и раз Вы обозначили задачи, которое не будет слишком "сопливым" и ловите на здоровье, а дальше, как говорится "вскрытие покажет"(в том смысле купите ли Вы прут за 500$? или нет:D) Успехов:spin:, если что в личку, чем смогу помогу:)

Noa
18.06.2009, 19:56
спин купил...все-таки айко диестро...всем спасибо

Lavr
18.06.2009, 20:00
спин купил...все-таки айко диестро...всем спасибо
Верный выбор!:spin::spin::spin:

Crank
18.06.2009, 20:38
спин купил...все-таки айко диестро...всем спасибо
О! Уважаю людей, умеющих менять свои решения на лучшие:)
Пусть радует! И ....ни чешуи:p

Riddick
19.06.2009, 09:12
тогда посоветуйте магазин где можно выбрать палку за приемлимые деньги, только не Бухару :)

MPN
19.06.2009, 11:38
тогда посоветуйте магазин где можно выбрать палку за приемлимые деньги, только не Бухару :)
Прогуляитесь по Бухаре, присмотритесь к тому, что "легло в руку" и закажите через интернет магазин понравившуюся модель, все просто :):spin:

Riddick
19.06.2009, 12:58
скажем так, я на Бухоре в 3 павильоне потрусил Флагман Inspierer(453грн.) и Legend(405грн.) первый жесткий и тяжелее второго, продавец посоветовал если буду только вертушки и воблера то брать нужно Легенду, т.к. он помягче и кончик удилища будет дополнительно дальше помогать закидывать, но я не против и по дну потягать селиконки, что на Ваш взгляд лучше будет купить(не обязательно Флагман) из такого рода спиннингов жесткий или мягкий

Baggiod
19.06.2009, 14:22
Заказывал на кабеласе (сша) SpiderWire 300yd 2 мотка, да нето нажал и пришла нита 50lb (22,68 кг на обрыв).
Это для чего такую используют? Для карпа?

IIIKunep
19.06.2009, 14:34
скажем так, я на Бухоре в 3 павильоне потрусил Флагман Inspierer(453грн.) и Legend(405грн.) первый жесткий и тяжелее второго, продавец посоветовал если буду только вертушки и воблера то брать нужно Легенду, т.к. он помягче и кончик удилища будет дополнительно дальше помогать закидывать, но я не против и по дну потягать селиконки, что на Ваш взгляд лучше будет купить(не обязательно Флагман) из такого рода спиннингов жесткий или мягкий

У меня флагман ЛЕГЕНД 2.10, каст 10-25. Прекрасно зарекомендовал себя в роли посыльного воблеров и вертух, также тягаю силикон на него и очень доволен. Я бпосоветовал фоэникс. не дорогое качественное удилище. в 7 повельене помоему продаеться(ИМХО).

Partizan
19.06.2009, 15:13
Заказывал на кабеласе (сша) SpiderWire 300yd 2 мотка, да нето нажал и пришла нита 50lb (22,68 кг на обрыв).
Это для чего такую используют? Для карпа?

Нет конечно.
Такую нитку используют на троллинг (конкретный) и для ловли сома. Ну или для Джеркинга огромными буратинами.

Riddick
20.06.2009, 17:40
сегодня купил Серебряный ручей Специалист 2.4м тест 6,5-36,5

Индеец
20.06.2009, 18:09
сегодня купил Серебряный ручей Специалист 2.4м тест 6,5-36,5


Поздравляю, хотя кастинг ну с Очень оптимистичным разбросом:D

Farik
24.06.2009, 16:33
Уважаемые Господа! Подскажите где в Киеве можно разжится флюрокарбоном?

Mihasi83
24.06.2009, 16:45
"Золотой карась" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В серебряном ручье на Позняках(ул.Драгоманова, 29).Кстате на Позняках открылся еще один ларек-там я тоже видел вчера.

Farik
24.06.2009, 16:53
"Золотой карась" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В серебряном ручье на Позняках(ул.Драгоманова, 29).Кстате на Позняках открылся еще один ларек-там я тоже видел вчера.

Благодарю !!!!

Riddick
25.06.2009, 10:12
а где именно находиться этот новый магазинчик, где-то рядом с Серебряным ручьем?

Mihasi83
25.06.2009, 10:56
Не знаю какая там улица,но от Позняков нужно идти в противоположную сторону.Там сейчас базар сделали,наставили много павильончиков.Этот павильон почти в самом конце,напротив него еще дом достраивают высотный

Riddick
25.06.2009, 16:47
теперь понял, мой знакомый видимо там же себе покупал снасти:drill2:

Owner
26.06.2009, 00:05
Мужики,кто страшной тайной ведает ?:):) Сколько весит Спро БлюАрк 9100 (9200) ?

kvn
26.06.2009, 09:00
Мужики,кто страшной тайной ведает ?:):) Сколько весит Спро БлюАрк 9100 (9200) ?

280 граммасов...если, канешно, верить местному сайту:).

MPN
30.06.2009, 15:09
Мужики,кажный год на этом форуме(да и на других) затрагивается тема -
зачем дорогие снасти,что делать если нет на них денег, комплексы и т.д. и т. п.

Вот теперь если кто спорить начнет(да еще и не даи бог опустится до оскарблений:cool:), сразу сЦылочку на #6169 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), и всем спасибо, все СВОБОДНЫ:)...все с толком, с чуством, с расстановкои, а главное с присущим нам рыбакам юмором плавно переходящим в сатиру:):):)
P.S: Паштет, анекдотец яркий)))

Dac
30.06.2009, 17:42
где можможно в киеве отремонтировать катушку (Ekusima)?
(дужка не держиться, пружинка вискочила) и имеет ли ето в смысл в финансовом плане или покупать новою катушку?

Nemo
30.06.2009, 18:32
где можможно в киеве отремонтировать катушку (Ekusima)?
(дужка не держиться, пружинка вискочила) и имеет ли ето в смысл в финансовом плане или покупать новою катушку?

Смысл есть. Киев. Борщаговская 210, маг. Дом Рыбака. 80675009969 Дмитрий.

Lavr
30.06.2009, 18:38
или покупать новою катушку?
Не стоит из-за такой проблемы, даже, если не удасться найти место, где поменяют пружину за деньги, решить эту проблему можно самому. Механизм там довольно простенький, разобрать, пружинка там скорее сломалась а не выскочила, достать пружинку, вернее , то что от нее осталось, достать сталистую проволоку, и свить подобную пружинку самому, после чего, установить ее на место. Все заработает как новое, уже проверенно;)
Главное, максимально точно скопировать оригинал! (пружинки).

IIIKunep
01.07.2009, 20:27
Доброе время суток. Хотел узнать ваше мнение о этих палках, по возможности узнать строй их:
1)TICA GRAPHITE 2.43, 8-15.
2)RYOBI Uranus UR862MF( тут я ещо догадываюсь) 2.58, 2.4-12
3)RYOBI Aurora 2.40, 10-30
Зарание спасибо!

Саша В.
01.07.2009, 20:37
Поздравляю, хотя кастинг ну с Очень оптимистичным разбросом:D
:D да, мне вот интересно как они опредилили, что кастинг именно 6,5-36,5, а не 6-36 или 7-37???? Загадка:D

Riddick
02.07.2009, 13:10
все просто
маркетинговые трюки г-на Заслпвского

ну я попробовал побросать, реально чуствуются грузы начиная с 11 грамм(9 уж очень плохо).
п.с. а где Вы найдете не за бешеные деньги спиннинг с реальным тестом который написан???

Partizan
02.07.2009, 17:42
ну я попробовал побросать, реально чуствуются грузы начиная с 11 грамм(9 уж очень плохо).
п.с. а где Вы найдете не за бешеные деньги спиннинг с реальным тестом который написан???

Тобешь нижний тест спиннинга мы отпределили - 11 гр.
А как верхний???? :D:D:D

Riddick
02.07.2009, 21:16
нижний это с учетом что я пока что поставил леску 0.24 кот. выдерживает 5.11 кг, поэтому если ставить шнур потоньше то и в руку отдача будет почуствительнее, верхний я не пробовал, максимум кидаю 21гр., больше не вижу смысла для себя. Спиннингом я половил пару раз только, так что много не скажу о нём, словил пока одного окунька небольшого :drill2:
п.с. выбирал еще с Флагманов, например Inspierer, но он мне показался тяжеловат, да и почитав о Флагмане в форумах, это везение, либо будет работать, или же сразу сломается.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
еще есть вопросик! могу взять шнут Капитан Про 0,19 150метров за 250грн., он стоит того или можно его взять дешевле?

MPN
02.07.2009, 22:07
Добавлено через 2 часа 42 минуты
еще есть вопросик! могу взять шнут Капитан Про 0,19 150метров за 250грн., он стоит того или можно его взять дешевле?
А чем, прастите Павер Про не устраевает???...и размотка та же, и цена ниже, да и положительных отзывов хоть отбавляи...даже поругать шнурок с учетом его стоимости язык не поворачивается...ну и 0,19:eek:, это прастите на тролл, надо понимать?

Riddick
02.07.2009, 22:27
визуально его смотрел, он толщиной хоть и 0.19(тест точно не помню, но помоему 4-5кг но выглядит как 0.14 другого шнура на глаз(тот же павер про).
Смотрел я и Павер про, везде разные цены и разные упаковки, размотки видел по 100м стоит 110грн., на Бухаре 135м стоит 145грн., знакомый видел и по 170 грн. в каком-то магазине. Как бы на подделку не попасть, есть в железных коробках, есть в бумажных и т.д.
шнур для джига от 11 до 21гр. и вертушки грамм 11.

Partizan
02.07.2009, 23:01
Смотрел я и Павер про, везде разные цены и разные упаковки, размотки видел по 100м стоит 110грн., на Бухаре 135м стоит 145грн., знакомый видел и по 170 грн. в каком-то магазине. Как бы на подделку не попасть, есть в железных коробках, есть в бумажных и т.д.
шнур для джига от 11 до 21гр. и вертушки грамм 11.

Павер Про хороший шнурок, если он привезен "оттуда" ;)
Наши же как по мне - не очень.
Бывает возьмешь нормальный, бывает "Шайсе"

Кептен про берите, только сечением поменьше, ибо это шибко толстый.
С уважением.

Riddick
03.07.2009, 10:22
шнур был куплен на выставке в прошлом году за 175 грн., тоньше нету, есть только 0.19 и 0.21, но товарищ мой 0.21 себе оставляет.
Так что лучше взять что-то другое? если Павер Про то где лучше его купить, чтоб подделку не взять и сколько примерно он стоить будет с размоткой 150м?

Сантер
03.07.2009, 13:12
шнур был куплен на выставке в прошлом году за 175 грн., тоньше нету, есть только 0.19 и 0.21, но товарищ мой 0.21 себе оставляет.
Так что лучше взять что-то другое? если Павер Про то где лучше его купить, чтоб подделку не взять и сколько примерно он стоить будет с размоткой 150м?
На этой весенней выставке он стоил уже 320 грн.(если правильно запомнил) ИМХО, 0,19 для ваших весов я бы не брал. Как по мне, в идеале 0, 15.

Великий Хочуха
03.07.2009, 14:32
Выскажитесь пжл. какой идеальный с вашей точки зрения шнур для лайта. Кидать воблера от 3-4 гр, вертухи итд.

Sashmotor
03.07.2009, 15:19
Выскажитесь пжл. какой идеальный с вашей точки зрения шнур для лайта. Кидать воблера от 3-4 гр, вертухи итд.
У меня sun line super pe 8 lb салатовый, очень нравиЦо! но лучше 6лб, но это уже смотря какие нервы:)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Owner
03.07.2009, 16:07
+1 ! Только у меня 10 фунтов.Толстоват...но все равно тоньше Файра (заявлено 0.1)) Идеал для лайта ИМХО, - 8 либров.
Юра привет ! А у тебя кажись,6 лб ?

emir
03.07.2009, 16:30
еще есть вопросик! могу взять шнут Капитан Про 0,19 150метров за 250грн., он стоит того или можно его взять дешевле?


Гмммммм эээээээ простите шо я к вам так вот эта со своим.

0,19 мм на веса от10 до 21, ё маё это ж сопля на канате.
У меня спайдер 0,12 работает на весах 30+. ПП 0,15 на такие веса и то трос буксировочный. Мое ИМХО сугубо.:rolleyes::D

Partizan
03.07.2009, 16:53
ПП 0,15 на такие веса и то трос буксировочный. Мое ИМХО сугубо.:rolleyes::D

ПП 0,15 (это 10 лб) как раз просто великолепно работает в джиггинге и коллебалинге от 10 и до 35 гр , так шо не нада ля ля.
Ну и занижать существенно толщину шнурка я бы не стал. Для ловли лайтом 8 лб будет в самый раз. Тоньше - больше оторваных приманок. Должна же быть какая то золотая середина?

emir
03.07.2009, 16:56
ЛЯ ля ИЛИ НЕТ дело ваше, а я имею две катухи со шнурами ПП 0,15 (пендосовский) и спайдер 0,12 - 0,12 туда хлеще катит. Опять же я ведь написал, что это сугубо мое ИМХО.

Serhii Kv
03.07.2009, 17:52
0,19 мм на веса от10 до 21, ё маё это ж сопля на канате.


У Кептен про не так занижены показатели "диаметра", как у Прошек/Спайдеров.

под 10-21, если рассматривать Кептен, я бы принимал решение визуально сравнив 0,15 и 0,19. 0,15 еще реально тонкий, если 0,19 повторяет ту же тенденцию, то под эти веса он будет хорош, чтобы меньше отрывать. Кроме этого, я бы еще оценил реальную мощность удилища и задачи приманок веса 10-21.

Индеец
03.07.2009, 18:02
У меня sun line super pe 8 lb салатовый, очень нравиЦо! но лучше 6лб, но это уже смотря какие нервы:)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так он плоский... у меня такой тоже... но после трех рыбалок снял и намотал Осаму... вот он мне нравицца:p

Owner
03.07.2009, 18:21
Плоский ?:confused: У меня круглый:) и у двух товарисчей тоже круглые:)

Индеец
03.07.2009, 18:51
Плоский ?:confused: У меня круглый:) и у двух товарисчей тоже круглые:)

А ты глянь внимательно, попробуй его покрутить;)

MPN
03.07.2009, 18:58
Так он плоский... у меня такой тоже... но после трех рыбалок снял и намотал Осаму... вот он мне нравицца:p
Виталий...а у мну он тоже круглыи 6lb:eek:, может подделка...а?:):):). Ну а Асама, понятное дело, ток там ценник несколько другои) Короче, вердикт следующий, 0,19 под указаные веса МНОГОВАТО БУДЕТ(с), бери 8-10 lb? и будет Вам счастье)
P.S:ПП не феиковыи с книжкои-вкладышем продается и еще там что-то есть отличительное...есть соответствующяя тема в обсуждении рыболовнои продукции.

Индеец
03.07.2009, 19:00
Виталий...а у мну он тоже круглыи 6lb:eek:, может подделка...а?:):):).


Мля... похоже это меня нае....:mad: Шунр покупал в спешке на Бу... не у "своих" продавцов...

Riddick
03.07.2009, 19:51
видел я и груглый и плоский ПП, круглый был в картонной упаковке, а плоский в железной, хотя может это из-за того что на разных заводах делали их?

Partizan
03.07.2009, 23:48
джимгмастер - дипломат cs-matrix 2,4 м 6-20 грамм - 480 грн
Шимано Катана 2500 ФА - 325 грн
шнур 150 грн 15-ка пуверпро...
Насоветовал продавец естессно...
Ну что, есть желающие поучить неумеху уму-разуму?...

Повторюсь.
Купили - ловите на здоровье.
Если Вам это лягло в руку (понравилось) - незабываемых трофеев и бешенного клева.

ЗЫ: На будущее, прежде чем покупать - спросите, не стесняйтесь. Ведь для этого и создана общалка.
С уважением.

Великий Хочуха
04.07.2009, 20:17
У меня на лайте шнур стоит. Я егоуже ару раз обрывал, хорошо приманки уцелели. Последний раз обрыв при зацепе на кувшинке. Хотя сегодня им тягал лодку резинку. А когда убирал катуху америкнка цепанулась за коробку, я потянул и опять оборвал. Вот вопрос - как проверить качество шнура на шпуле? Просто руками не рвётся, но эти случам заставляют сомневаться. Второе какой шнур поставить на лайт? У кого какой опыт. Я понимаю, чтомнений куча - поделитесь. Лайт именно лайт от 3-4 грю. Я уже где-то справшивал., но потерялся в какой теме

АлександерЪ
04.07.2009, 20:38
У меня на лайте шнур стоит. Я егоуже ару раз обрывал, хорошо приманки уцелели. Последний раз обрыв при зацепе на кувшинке. Хотя сегодня им тягал лодку резинку. А когда убирал катуху америкнка цепанулась за коробку, я потянул и опять оборвал. Вот вопрос - как проверить качество шнура на шпуле? Просто руками не рвётся, но эти случам заставляют сомневаться. Второе какой шнур поставить на лайт? У кого какой опыт. Я понимаю, чтомнений куча - поделитесь. Лайт именно лайт от 3-4 грю. Я уже где-то справшивал., но потерялся в какой теме
С нормальным шнуром таких проблем быть не должно. Всё должно быть более-менее стабильно. Либо шнур палево какое то, либо уже поюзаный изрядно, либо проблема со стабильностью завязывания узлов. (если рвётся на узлах конечно). Попробуйте безусловки. Можно найти мелкие- около 5-7мм. За два года постоянного использования безусловок- ни разу об этом ещё не пожалел- т. е. все обрывы на них. У меня сейчас санлайн пе- супер 6лб. Вроде ничё как бюджетный вариант за свои деньги. Взял бы тоньше, но это и так в линейке самый тонкий.

АВасилич
04.07.2009, 21:42
Попробуйте безусловки. Можно найти мелкие- около 5-7мм. За два года постоянного использования безусловок- ни разу об этом ещё не пожалел- т. е. все обрывы на них.
Абсолютно согласен. Безузловками пользуюсь еще и в силу слепошарости на старости:D. И главное - безузловки загибаю сам из стальки 0.4. Преимущество их двойное - или разогнутся, если шнур добрый или оторвется по безузловке т.к. она тонкая. В любом варианте шнур сберегается. Если не понравится из стальки неплохо получается из обыкновенной скрепки. Дерзайте.

kvn
04.07.2009, 22:07
У меня на лайте шнур стоит. Второе какой шнур поставить на лайт? У кого какой опыт. Я понимаю, чтомнений куча - поделитесь. Лайт именно лайт от 3-4 грю. Я уже где-то справшивал., но потерялся в какой теме
Юра, какой шнур у тебя на басспро? ПП, шо я намотал или та ПЕ-шка ещё жива?
Идеальный вариант на лайт варивас си басс 8 лб. Но где ты был, когда мы заказывали?:). Возьми санлайн супер ПЕ. Образец-бобинка у тебя есть...В Ибисе или в ЗК.

Великий Хочуха
05.07.2009, 01:00
Мне шнур этот достался с катухой Риоби :) Позвоню - обсудим:)

Partizan
06.07.2009, 00:10
Идеальный вариант на лайт варивас си басс 8 лб.......

Слава.
Ты советуешь человеку покупать шнур, цена которого превышает цену его катушки. :D
Для чего?

Можно ведь купить Санлайн супер ПЕ, Кептен про, на крайняк Спайдер Вайр.....он тож скользкий и мягкий, и хорошо дружит с мелкими приманками.........
Варивас в таком случае покупать я бы не стал................:cool:

Шнур это расходный материал, как и приманки и поводки. И покупая воблер за 200 грн, мы боимся проводить его между веток затопленого дерева, дабы не оборвать.........глупо.:cool:

MPN
06.07.2009, 00:59
[QUOTE=Partizan;223023И покупая воблер за 200 грн, мы боимся проводить его между веток затопленого дерева, дабы не оборвать.........глупо.:cool:[/QUOTE]
Саш, видишь какои баланс у людеи?...покупая воб за 200гр, торгуемся за шнур по "пять", но чтоб ШОРОШИЙ:):):), какие тут могут быть советы...ведь в основнои массе у людеи мнение у уже сложилось, а переспрашивают так..., на всякии случаи, ведь google - рулить... и все уже почти все знают, ток вот, на форуме, для приличия, осталось убедиться в своеи правоте...)))

Великий Хочуха
06.07.2009, 08:06
Вообще то я бы не обобщал. Я обычно как раз на советы форумчан опираюсь. А на гугл времени не хватает.За 5 рублей я тоже не торгуюсь, да и воблеров по 200 грн. пока нет... Саша знает, да и Слава знает.В моём случае мне как раз расхордный материал нужен, прийдёт время будет и Варивас. Саша, а что ты скажешь про сечение, и нагрузки?

Partizan
06.07.2009, 09:18
Вообще то я бы не обобщал. Я обычно как раз на советы форумчан опираюсь. А на гугл времени не хватает.За 5 рублей я тоже не торгуюсь, да и воблеров по 200 грн. пока нет... Саша знает, да и Слава знает.В моём случае мне как раз расхордный материал нужен, прийдёт время будет и Варивас. Саша, а что ты скажешь про сечение, и нагрузки?

Юра привет.
Я не знаю сколько стоит сейчас Санлайн ПЕ супер, так как не пользуюсь полиэтиленовыми шнурками. Я ж джигит, а ПЕ для джига не катит.

Купи себе 0,12 Спайдер и лови се наздоровье.
И ценник гуманный и шнурок под твои вопросы подходит.
Все шо тоньше - я бы не брал, так как у тебя еще мало опыта, будут отстрелы приманок, отрываение в корчах и пр.........

ЗЫ: Поехали седня поджигуем после работы?
Пиши в личку.

kvn
06.07.2009, 09:19
Слава.
Ты советуешь человеку покупать шнур, цена которого превышает цену его катушки. :D
Для чего?
Можно ведь купить Санлайн супер ПЕ, Кептен про, на крайняк Спайдер Вайр.....он тож скользкий и мягкий, и хорошо дружит с мелкими приманками.........

Саня, я не советую, а говорю, что это лучший вариант. И можно было его взять по нормальной цене.
А ПЕ-шку я предлагал Юре. И сколько Кептен щаз тянет? Под 300:). Лично мне "паучок" не нравиться:cool:.

Киря
06.07.2009, 09:38
Вообще то я бы не обобщал. Я обычно как раз на советы форумчан опираюсь. А на гугл времени не хватает.За 5 рублей я тоже не торгуюсь, да и воблеров по 200 грн. пока нет... Саша знает, да и Слава знает.В моём случае мне как раз расхордный материал нужен, прийдёт время будет и Варивас. Саша, а что ты скажешь про сечение, и нагрузки?

ПЕ Супер 8 лб бери, на В.Валу в СР стоит что-то около 160 грн, хороший шнурок. Я себе набрал его в разных толщинах - весь хороший. Есть еще 6 лб, но для него б катушечку поинтереснее лучше иметь.
Еще латвийско-японский Salmo EB, что-то тоже в этих рамках ценовых сейчас, 0.12 мм в самый раз, мягенький, но не очень прочный...

phreon
06.07.2009, 12:34
Юра, какой шнур у тебя на басспро? ПП, шо я намотал или та ПЕ-шка ещё жива?
Идеальный вариант на лайт варивас си басс 8 лб. Но где ты был, когда мы заказывали?:). Возьми санлайн супер ПЕ. Образец-бобинка у тебя есть...В Ибисе или в ЗК.

varivas avani sea bass разве есть 8лб? На оффсайте минимальный 10лб(0.8)

Если брать там:
сибас 10лб
YGK G-soul PE 8лб(0.6) или 10лб(0.8)

Если брать тут:
YGK PE Super 10лб или 8лб
Sunline Super PE

maxG
06.07.2009, 13:01
Юра привет.
Я не знаю сколько стоит сейчас Санлайн ПЕ супер, так как не пользуюсь полиэтиленовыми шнурками. Я ж джигит, а ПЕ для джига не катит.



Хотедось бы полюбопытстовать, почему?:confused::D

Partizan
06.07.2009, 13:11
Хотедось бы полюбопытстовать, почему?:confused::D

Потомушо.
:D:D:D

AleksGF
06.07.2009, 13:25
ПЕ для джига не катит.

ПЕ + поводок ФК подлинее - вполне катят для джига:)
Санлайном 6лб вполне доволен. Но если он начинает тереться об ракушку или траву под нагрузкой - обрыв почти гарантирован. Но от этого в большинстве случаем спасает применяемый поводок из флюрика.

Partizan
06.07.2009, 13:32
ПЕ + поводок ФК подлинее - вполне катят для джига:)
Санлайном 6лб вполне доволен. Но если он начинает тереться об ракушку или траву под нагрузкой - обрыв почти гарантирован. Но от этого в большинстве случаем спасает применяемый поводок из флюрика.

Мы с Вами наверное о разном джигом говорим.
Может и покатит ПЕ для джига весами 2, 4, 6, 8 гр........я не знаю.
Я джигую от 10 гр и выше. И меня полностью (оооооочень даже) устраивают ПаверПро (из Пиндосии) или Стрен СуперБрейд.
ИМХО

Олег Е
06.07.2009, 14:55
...или Стрен СуперБрейд.
ИМХО

Яа,яа..из бюджета самое оно..

kvn
06.07.2009, 15:05
Может и покатит ПЕ для джига весами 2, 4, 6, 8 гр........я не знаю.

Именно так... Юре-то я советовал ПЕ-шку на ЛАЙТ ставить.:)

AleksGF
06.07.2009, 15:13
Мы с Вами наверное о разном джигом говорим.
Может и покатит ПЕ для джига весами 2, 4, 6, 8 гр........я не знаю.
Я джигую от 10 гр и выше. И меня полностью (оооооочень даже) устраивают ПаверПро (из Пиндосии) или Стрен СуперБрейд.
ИМХО
Действительно, ПЕ использую для джига до 15 гр и спиннинговых приманок.
Для хэви джига (опыт не сильно большой, чаще ловлю лайтом) использую американский шнурок 15 лб, хотя в будущем буду, наверное, переходить на 10 лб, но тоже американца. Кстати, ФК-поводок использую и здесь, только уже 20 лб.

Partizan
06.07.2009, 15:20
Действительно, ПЕ использую для джига до 15 гр и спиннинговых приманок.
Для хэви джига (опыт не сильно большой, чаще ловлю лайтом) использую американский шнурок 15 лб, хотя в будущем буду, наверное, переходить на 10 лб, но тоже американца. Кстати, ФК-поводок использую и здесь, только уже 20 лб.

Ну вот видите, все ясно как Божий день.
:)
С уважением.

maxG
06.07.2009, 16:11
Потомушо.
:D:D:D

Ага... Джиг - это не только "больше 10-ти грамм".

Ответ "патамушо" претендует как минимум на кандидата наук в джиге:D:D:D

Partizan
06.07.2009, 16:43
Ответ "патамушо" претендует как минимум на кандидата наук в джиге:D:D:D

Почти.
:D:D:D

pasha_dima
07.07.2009, 00:18
Присоветуйте береговой дальнобойник для ловли жереха с тестом 7-28гр. (кастмастера, трофики).
Кроме Lamiglas Certified pro X96MTS на ум ничего не приходит.:)

Partizan
07.07.2009, 00:40
Присоветуйте береговой дальнобойник для ловли жереха с тестом 7-28гр. (кастмастера, трофики).
Кроме Lamiglas Certified pro X96MTS на ум ничего не приходит.:)

Дима привет.
У меня Lamiglas Certified Рro X89MTС (кастинговый).
Очень хорошо швыряет.
Но я брал его для джига.

Посмотри че нить из Тим Дайвы - вдруг найдешь шото интересное.

Вот толькошо нашол в барахолке.
Смотри. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Nemo
07.07.2009, 07:34
Присоветуйте береговой дальнобойник для ловли жереха с тестом 7-28гр. (кастмастера, трофики).
Кроме Lamiglas Certified pro X96MTS на ум ничего не приходит.:)

Бютжет 100-110 у.е. посмотри Айко.
Бютжет 200-220 у.е. глянь Норстрим

Индеец
07.07.2009, 11:15
Посмотри че нить из Тим Дайвы - вдруг найдешь шото интересное.

Вот толькошо нашол в барахолке.
Смотри. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


Кстати! Фантом-Х... легенда... мой первый Дайвовский прут, только в длинне 2,7 м. Средне-быстрый строй, посылистый, чуствительный... но не специализирован под джиг. Фантом удилище универсальное, я свой до сих пор иногда на набережной "выгуливаю" и радуюсь.:spin:

kvn
07.07.2009, 11:35
Присоветуйте береговой дальнобойник для ловли жереха с тестом 7-28гр. (кастмастера, трофики).

Паша, мне вот SL "подогнал" беркли пульс (раритет:)) 10 футов, 10-40. Швыряет будь здоров. Может и щаз щось есть у беркли подобное...

Serhii Kv
07.07.2009, 12:06
Из всего, чем мне удалось покидать, дальше всех тулят:
1. унцовый кастмастер - лососевые GL STR 1025
2. кастмастеры 1/2 и 3/4 унции - Daiko Desperado minnow game selection ростом 2,74 тестом 7-20
3. кастмастер 1/4 - SR 842
разумеется, со шнурами, соответствующими мощности названных удилищ.
Не пробовал Дайко Ультиматум и унцовый Норстрим Стейдж, но полагаю, что также интересно под берегового жереха и не только :)

Юра
07.07.2009, 13:57
Быт добру всем рыбакам.
Да Дима, и тебя понесло в жереховую среду... Понимаю, впечатляет эта рыбалка, и на всплек, и на проводку, и на стик, и на поппер и т.д. и т. п.
Все по порядку. Все ИМХО.
1.Lamiglas Certified pro X96MTS - великалепная дереговая дальнобойная палочка.
2.Дайка Ультиматум 962 МН (5-25) или (7-35)-великалепная дереговая дальнобойная палочка,по чуйке напорядок выше чем ламик.
2.а.Тенрю 96 7-28
3.Дайка Абсолют 902 ММНF 7-28- еще по лучше предыдущих.
4.Как посоветовал СКВ - унцовый Норстрим Стейдж.
Первыми четырьмя ловил и остался очень доволен.
НО. Цена у них разная.
Выбор за тобой.
Здоровья и удачи всем.

Partizan
07.07.2009, 15:18
Кстати! Фантом-Х... легенда... мой первый Дайвовский прут, только в длинне 2,7 м. Средне-быстрый строй, посылистый, чуствительный... но не специализирован под джиг. Фантом удилище универсальное, я свой до сих пор иногда на набережной "выгуливаю" и радуюсь.:spin:

А кто о джиге говорит?
Речь идет о Жерехе.
:)

Киря
07.07.2009, 17:13
Бютжет 100-110 у.е. посмотри Айко.
Бютжет 200-220 у.е. глянь Норстрим

Из Норстрима вроде что-то такое только Норвей десятка до 50, регулярник, но это по-моему больше 220 уе... Есть еще Стейдж вроде 96й, но там будет постоянное желание перейти на джиг и пулять по горобцях :), лучше сразу брать что-то помедленнее, чтоб соблазна джиговать было поменьше:)

pasha_dima
07.07.2009, 22:37
Из Норстрима вроде что-то такое только Норвей десятка до 50, регулярник, но это по-моему больше 220 уе... Есть еще Стейдж вроде 96й, но там будет постоянное желание перейти на джиг и пулять по горобцях :), лучше сразу брать что-то помедленнее, чтоб соблазна джиговать было поменьше:)
Для "поджиговать" у меня есть Эвид 2,92 14-56гр. Так что соблазн отпадает.:)
Где найти таблицу весов спинингов Ламиглас, на оф. сайте нет.:(

Plagus
08.07.2009, 01:27
Для "поджиговать" у меня есть Эвид 2,92 14-56гр. Так что соблазн отпадает.:)
Где найти таблицу весов спинингов Ламиглас, на оф. сайте нет.:(
Дима глянь это[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
правда вес голых бланков, но сориентироваться можно,:)
накинуть немного веса на пробку , держак и кольца....

Саша В.
08.07.2009, 17:50
Для "поджиговать" у меня есть Эвид 2,92 14-56гр. Так что соблазн отпадает.:)
Где найти таблицу весов спинингов Ламиглас, на оф. сайте нет.:(

ИМХО с тестом 7-28 лучше Дайвовского Фантома-Х 3,05 не найти, у самого был такой, благополучно утоплен на просторах КВХ:D, но рыб он поймал ну очень много:), если хочется чего то погламурней, то не подойдёт, а так не дорога рабочая лошадка, пуляет за горизонт, рыбу вяжет идеально, мощи...сомка на 25 кг выдержала, щуку на 13 кил тоже, спокойно пуляет приманки до 35гр, 50 уже нужно нежно

Юра
09.07.2009, 10:38
Быть добру всем рыбакам.
ТО Меченный. Вопрос был о береговой ловле "его величество" жереха.Для береговой ловли жереха не все прутики подходят.Вес приманок мах. 28гр.(касмастеры), но при этом очень часто приходится ловить жереха стиком, попером и т.д. Фантомом стик 9гр. далеко не кинеш и работать стиком Фантомом не удобно. Ламик для этих приманок подходит почти идеально.
Есть еще одна палочка - это Шимано Кларус ( унцевик),песня а не прутик, но его найти сейчас в Киеве не возможно. Разве что на руках.
И еще одна- Шимано Кардиф 14-28. Тоже оффигенная штучка...
Подобрать можно ему палочку. НО выбор ЗА ДИМОЙ.
Цену на Фантомом не знаю, а вот Ламик можно приобрести по хорошей цене.
Остается еще один вопрос- это попутно джиг. Все те плочки которые перечислил в предыдущем посте, они справляются на ура и с джигом, даже чуть-чуть и с большими весами.Американца-можно перегружать, а вот Японца-не жлательно.
Все сказаное ИМХО и пройдено и переловлено жереха, много.
С уважением.
Здоровья и удачи всем.

Саша В.
09.07.2009, 10:56
Быть добру всем рыбакам.
ТО Меченный. Вопрос был о береговой ловле "его величество" жереха.Для береговой ловли жереха не все прутики подходят.Вес приманок мах. 28гр.(касмастеры), но при этом очень часто приходится ловить жереха стиком, попером и т.д. Фантомом стик 9гр. далеко не кинеш и работать стиком Фантомом не удобно. Ламик для этих приманок подходит почти идеально.
Есть еще одна палочка - это Шимано Кларус ( унцевик),песня а не прутик, но его найти сейчас в Киеве не возможно. Разве что на руках.
И еще одна- Шимано Кардиф 14-28. Тоже оффигенная штучка...
Подобрать можно ему палочку. НО выбор ЗА ДИМОЙ.
Цену на Фантомом не знаю, а вот Ламик можно приобрести по хорошей цене.
Остается еще один вопрос- это попутно джиг. Все те плочки которые перечислил в предыдущем посте, они справляются на ура и с джигом, даже чуть-чуть и с большими весами.Американца-можно перегружать, а вот Японца-не жлательно.
Все сказаное ИМХО и пройдено и переловлено жереха, много.
С уважением.
Здоровья и удачи всем.

Фантомом стик на 9 грам не кинешь дальше чем Ламик:eek: и перегзить нельзя:eek:??? Капец!!! Готов замазать , что это не так! У Вас видно не было никогда Фантома.
На данный момент цену Фантома не знаю, раньше был что-то около 1000-1200грн

Добавлено через 7 минут
Кстати, видел недавно в барахолке кто то продавал Фантом-Х 3.05 за 500гривен. Если не убитый, то цена шара и под все требования подходит

Браташ
09.07.2009, 11:23
Первый спин...так, для знакомства:)...
есть два прута. б/у...ловить планирую на вертушки и джиг(10-20 грамм)...Палочки постоимости практически одинаковые....присоветуйте, на какую обратить внимание?:)
Shimano Beast Master 2.7 кастинг 10-30
Shimano Nexave-AX SNEX AX 270 M - 10-30 гр/2,7 м.

Заранее благодарен:)
ответы - тут, в личку, аська 148932130
Иван

Индеец
09.07.2009, 14:38
ИМХО с тестом 7-28 лучше Дайвовского Фантома-Х 3,05 не найти, у самого был такой, благополучно утоплен на просторах КВХ:D, но рыб он поймал ну очень много:), если хочется чего то погламурней, то не подойдёт, а так не дорога рабочая лошадка, пуляет за горизонт, рыбу вяжет идеально, мощи...сомка на 25 кг выдержала, щуку на 13 кил тоже, спокойно пуляет приманки до 35гр, 50 уже нужно нежно

Увы Фантомы давно не производятся:(

Разве по барахолкам искать...

Хороша была у меня, в забросе тяжелых кастмастеров и жереховых ставок с "балдой", другая Дайвовская палка - ХертландХ в кастинге 7-40 ростом 2,75м. Юзал ее два сезона(пока тоже не утопил в районе 4-го шлюза) и очень был доволен. А она есть еще и в 3,05метра... то ваще гаубица.

Partizan
09.07.2009, 19:31
Кстати, видел недавно в барахолке кто то продавал Фантом-Х 3.05 за 500гривен. Если не убитый, то цена шара и под все требования подходит

Дык и я давал наводку на эту ссылку.
:)
ИМХО я бы забрал паловку, но мне не нужна она просто, не ловлю жереха.

pasha_dima
09.07.2009, 22:09
Спасибо за советы.
Есть над чем подумать.
Значит будем думать. Отпишусь позже после тестирования некоторых предложенных моделей.

Юрий
12.07.2009, 10:33
Инфа про отцеп (как обещал:rolleyes:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Паштет
12.07.2009, 13:23
Фантомом стик на 9 грам не кинешь дальше чем Ламик:eek: и перегзить нельзя:eek:??? Капец!!! Готов замазать , что это не так! У Вас видно не было никогда Фантома.
На данный момент цену Фантома не знаю, раньше был что-то около 1000-1200грн

Добавлено через 7 минут
Кстати, видел недавно в барахолке кто то продавал Фантом-Х 3.05 за 500гривен. Если не убитый, то цена шара и под все требования подходит Если не ошибаюсь, Серёжа ( Титар) продавал, и точно не убитый....

Andron
13.07.2009, 11:24
pasha_dima Насчет подумать и даже приобрести под жереховую рыболовлю ;):
1. Норстрим Динамик 100МФ(3метра), 7-35 гр;
2. Норстим Динамик 90МФ (2,74м), 7-35гр;
3. Норстрим Дискавери 96мФ (2,9м), 7-35гр.
Эти модельки специально создавались для подобной ловли. Это в бюджетных сериях, есть интересные модели и в более дорогих сериях.
В общем, будет интересно - в личку;)

Киря
13.07.2009, 13:39
Андрей, по Норстримам просветите пожалуйста:
пока не горит, но думаю в сентябре-октябре взять себе совсем легкое удилище для воблеров и попперов, ну и легкого джига конечно, в меньшей степени. Уже почитал норстримовский форум, но там подробнее по более популярным тестам, а у меня удилищ подобной концепции с тестом до 5/8 и 3/4 аж три штуки (ламики, фенвики), хочется что-то более утонченное, но не канонический ультралайт, а что-то более "народное", для приманок (в т.ч. рывковых) до 5-7 г.
Сначала прицеливался на Banax Thander до 10 г, но сейчас наверно остановлюсь на вот этих трех моделях:

DY-76ULF - Dynamic II - Twitch Special
DY-70UL - Dynamic II - Ultra Special
SG-76-UL - Stage

Какой из них подойдет лучше для ловли окуня на Днепре поппером и минношками и для ловли разного, в т.ч. крупного (прежде всего язь и щука) хищника взабродку на маленьких реках (в России, там еще есть "живые" маленькие речки :rolleyes:) на упористые крэнки, минноу и легкий джиг? Во взрослом тесте больше Стейдж понравился, Твич Спешел немного специфичная удочка, а вот в низких тестах не удалось потрясти.

Браташ
13.07.2009, 16:28
Повторюсь, ибо совет так таки нужен, есть 300-400 гривен на спин, а на бОльшие деньги я пока не рассчитываю.
Первый спин...так, для знакомства:)...

есть два прута. б/у...ловить планирую на вертушки и джиг(10-20 грамм)...Палочки постоимости практически одинаковые....присоветуйте, на какую обратить внимание?:)

1. Shimano Beast Master 2.7 кастинг 10-30
2. Shimano Nexave-AX SNEX AX 270 M - 10-30 гр/2,7 м.
3. Ваш вариант?:))))
Заранее благодарен:)

Иван

Zander
13.07.2009, 16:32
Повторюсь, ибо совет так таки нужен, есть 300-400 гривен на спин, а на бОльшие деньги я пока не рассчитываю.
Первый спин...так, для знакомства:)...

есть два прута. б/у...ловить планирую на вертушки и джиг(10-20 грамм)...Палочки постоимости практически одинаковые....присоветуйте, на какую обратить внимание?:)

1. Shimano Beast Master 2.7 кастинг 10-30
2. Shimano Nexave-AX SNEX AX 270 M - 10-30 гр/2,7 м.
3. Ваш вариант?:))))
Заранее благодарен:)

Иван

Что значит "есть два прута"? У кого есть? У вас? Тык - берите один из них (который более приятен руке, по "св-вам" - они одинаковы) и ловите...

3. "Мой вариант" на 400 грн - Беркли Черривуд. Длина/тест - по вкусу.

С ув.

Юрий
13.07.2009, 16:36
Специально для поперов и твича я взял себе Норстрим Фаворит 70М. Спин -класс!!! Приманки весом ниже кастинга (7-28) летят на 15 метров, а в весом в середине кастинга...за облака. Есть и свидетели которые видели как я вокер (15гр) без надрыва закидал на 45-50м:confused::confused: И точный он такой гад;) в любую дырочку между лататями попадет:rolleyes:
(это не реклама, а впечатления (ощущения)

Браташ
13.07.2009, 16:58
Что значит "есть два прута"? У кого есть? У вас? Тык - берите один из них (который более приятен руке, по "св-вам" - они одинаковы) и ловите...

3. "Мой вариант" на 400 грн - Беркли Черривуд. Длина/тест - по вкусу.

С ув.
"есть" в данном случае -"есть возможность купить"
:)
Спасибо за совет проверенный временем.

Dralex
13.07.2009, 17:06
Андрей, у меня уже накопился опыт по Норстримовскому Stage (90-Мб тест 5-28). Легкие приманки летят на ура. Очень доволен. По очень субьективным ощущениям верхний тест может быть завышен. 28 грамм бросать приходится с осторожностью. ИМХО.
Чуйка чудная по джигу, и смыкинг неплохо получается. Самя крупная рыба на этом спининге была пока 2,5 кг (судак, щука). Боролся только со щукой, удилище вязало рывки чудесно.

Enrique
13.07.2009, 17:16
Повторюсь, ибо совет так таки нужен, есть 300-400 гривен на спин, а на бОльшие деньги я пока не рассчитываю.
Первый спин...так, для знакомства:)...

есть два прута. б/у...ловить планирую на вертушки и джиг(10-20 грамм)...Палочки постоимости практически одинаковые....присоветуйте, на какую обратить внимание?:)


Могу порекомендовать Айко Диестро 3-18. 240 ростом. Весной брал на выставке - интересная универсальная палочка. И за вменяемую цену.

Вот здесть б/у есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zander
13.07.2009, 17:17
"есть" в данном случае -"есть возможность купить"
:)
Спасибо за совет проверенный временем.

Ага!
Тогда вариант 3, эти два отбрасывайте смело - таки Черривуд.

Да, Фаворит от Норстрима тоже карашо, но помоему там в бюджет 400 грн никак не "въехать"...

С ув

Andron
13.07.2009, 20:37
Андрей, по Норстримам просветите пожалуйста:
пока не горит, но думаю в сентябре-октябре взять себе совсем легкое удилище для воблеров и попперов, ну и легкого джига конечно, в меньшей степени. Уже почитал норстримовский форум, но там подробнее по более популярным тестам, а у меня удилищ подобной концепции с тестом до 5/8 и 3/4 аж три штуки (ламики, фенвики), хочется что-то более утонченное, но не канонический ультралайт, а что-то более "народное", для приманок (в т.ч. рывковых) до 5-7 г.
Сначала прицеливался на Banax Thander до 10 г, но сейчас наверно остановлюсь на вот этих трех моделях:

DY-76ULF - Dynamic II - Twitch Special
DY-70UL - Dynamic II - Ultra Special
SG-76-UL - Stage

Какой из них подойдет лучше для ловли окуня на Днепре поппером и минношками и для ловли разного, в т.ч. крупного (прежде всего язь и щука) хищника взабродку на маленьких реках (в России, там еще есть "живые" маленькие речки ) на упористые крэнки, минноу и легкий джиг? Во взрослом тесте больше Стейдж понравился, Твич Спешел немного специфичная удочка, а вот в низких тестах не удалось потрясти.
Ежели не против, дафай на ты :)
По порядку. DY-76ULF - для твоих целей как удилище не самой высокой ценовой категории подойдёт на ура. Тест 2-7гр указан с учетом характеристики Twitch Special, т.е. для воблеров, проводимых рывковыми проводками. Удилище характеризуется жестким комлем и довольно чувствительной вершинкой (ни в коем случае не путать с "хот-шот"). Для джига подойдёт не в меньшей мере, чем для твича. Если говорить о "привычном" (или джиговом) тесте, то это где-то 3-15гр. Очень живучее и надежное удилище, главное - в нем бланк из удачного материала (лёгкость, неплохой заброс, чувствительность, стойкость к перегрузу и т.д.). Фурнитура не пацанская, попроще, но это даёт экономию в стоимости не уменьшая главных достоинств удилища.
Динамик Twitch Special с тестом 3-15 под твои задачи тоже неплох, но учитывая размеры нашей среднестатистической рыбы, 2-7, по-моему, таки более уместен ;)
DY-70UL - Dynamic II - Ultra Special - это уже из серии Ультролайт, бюджетная ультролайтовая палочка для ул-вертушек, воблерочков и других козявочек-букашечек, т.е. ближе к "кононическому УЛ" :), вычеркиваем.
SG-76-UL - форелевая УЛ-палочка со всеми эстетическими наворотами, тоже ближе к "кононическому УЛ" , вычеркиваем.
Вот ежели взять SG-76-L с тестом 3-21 гр, то это самый лучший вариант под твои цели, очень оригинальная и напичканная полезностями и симпатичностями удочка:), но цена ... требует серьёзного диагноза :)
Есть еще один симпатичный вариант - Эриал "семерка" , но думаю, что твичевый динамик для твоих целей всё же лучше. А вот Эриал "шесть и шесть" более "утонченный", но под твич опять-таки лучше динамик твич.
Кстати, не знаю может быть это не совсем субъективный вывод, но после того, как я начал твичить именно специализированным твичевым удилищем рыба начала ловиться чаще :)

Andron
13.07.2009, 20:43
Специально для поперов и твича я взял себе Норстрим Фаворит 70М. Спин -класс!!! Приманки весом ниже кастинга (7-28) летят на 15 метров, а в весом в середине кастинга...за облака. Есть и свидетели которые видели как я вокер (15гр) без надрыва закидал на 45-50м И точный он такой гад в любую дырочку между лататями попадет
(это не реклама, а впечатления (ощущения)
Юрий, спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Я думаю, что если бы не клятый кризис, такие удилища как Фаворит 70м разлетались бы в магазинах со свистом:) Кстати, в следующем году Фавориты снимают с производства, вроде как есть тестовые образцы удилищ данной ценовой категории, но более интересные, посмотрим :rolleyes:

Andron
13.07.2009, 20:59
Dralex Андрей, у меня уже накопился опыт по Норстримовскому Stage (90-М тест 5-28). Легкие приманки летят на ура. Очень доволен. По очень субьективным ощущениям верхний тест может быть завышен. 28 грамм бросать приходится с осторожностью. ИМХО.
Чуйка чудная по джигу, и смыкинг неплохо получается. Самя крупная рыба на этом спининге была пока 2,5 кг (судак, щука). Боролся только со щукой, удилище вязало рывки чудесно.
По поводу теста. В отношении тестов по приманкам по "верхам", то производители указывают именно тот тест, при котором бланк работает в том режиме, что задуман разработчиками плюс с учетом мнений тех, кто "обкатывал" удилища. Речь больше идет о проводках приманок. Я думаю, что вопрос этот весьма спорный. Например, если взять джиговое удилище и производить проводку приманкой более тяжелой, нежели указанной, приманкой, то при медленной потяжке свойства бланка наврядли будут влиять на саму проводку и её результативность, в этом случае вес приманки можно увеличить, скажем, в 1,2-1,7 раз. Вместе с тем, резкой подбрасывающей проводки с более тяжелой приманкой уже может и не получится. Опять же необходимо учитывать саму разновидность приманки - колебалка, вертушка, крэнк и т.д.. Важно подобрать тот спиннинг, что лучше дружит именно с приманкой приоритетной. :spin:
Кстати, пойманные экземпляры вполне вписываются, спиннинг создавался не для ловли крокодилов в сложных условиях (для этого есть другие серии).

pasha_dima
13.07.2009, 23:03
.....
Эти модельки специально создавались для подобной ловли. Это в бюджетных сериях, есть интересные модели и в более дорогих сериях.
В общем, будет интересно - в личку;)
Андрей, добрый вечер.
А в каком магазине можно глянуть линейку Норстримов. На выставке как то и не рассматривал сильно.

Andron
14.07.2009, 09:40
А в каком магазине можно глянуть линейку Норстримов. На выставке как то и не рассматривал сильно.
Hi! Попробуй сразу вспомнить:), Лаки Фишер на Туполева, Рыбалка на Русановке ...остальное в личке, глянь :spin:

vlad418
14.07.2009, 10:52
В с.Стайки найдена коробка с воблерами и блеснами. Хозяину обращаться в личку.

Браташ
17.07.2009, 13:50
Зандер:)...это ты мне присоветовал:)....я повелся:)...начитался информации , обшарил все, что мог по Беркли Черривуд:)....и вот результат:)....Купить хочу, а негде:)))))))))))))))))):D а завтра, блин, :palatka: на КВХ, на острове:).....и будут девченки с меня улыбаться, когда я на фидер буду ставить блесенку и ловить окуней палкой в 3,60 метра:))))
И все равно! Черривуд куплю!:)....хочу 2,4 - 2,7 и тест поменьше:))))
Буду искать:)....
Так что...спасибо, Zander!;)
Люди добрые!..может кто подскажет где ентакие палочки еще остались?:)))))

Sheva
17.07.2009, 15:06
Зандер:)...это ты мне присоветовал:)....я повелся:)...начитался информации , обшарил все, что мог по Беркли Черривуд:)....и вот результат:)....Купить хочу, а негде:)))))))))))))))))):D а завтра, блин, :palatka: на КВХ, на острове:).....и будут девченки с меня улыбаться, когда я на фидер буду ставить блесенку и ловить окуней палкой в 3,60 метра:))))
И все равно! Черривуд куплю!:)....хочу 2,4 - 2,7 и тест поменьше:))))
Буду искать:)....
Так что...спасибо, Zander!;)
Люди добрые!..может кто подскажет где ентакие палочки еще остались?:)))))
Месяц назад сам искал но так и не купил, были вот в этих инет магазинах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а также в магазинчике по улице Кибальчича (рынок Десна возле Фуршета). Когда оттестишь, напиши пожалуйста свои коменты.

Zander
17.07.2009, 15:12
Зандер:)...это ты мне присоветовал:)....я повелся:)...начитался информации , обшарил все, что мог по Беркли Черривуд:)....и вот результат:)....Купить хочу, а негде:)))))))))))))))))):D а завтра, блин, :palatka: на КВХ, на острове:).....и будут девченки с меня улыбаться, когда я на фидер буду ставить блесенку и ловить окуней палкой в 3,60 метра:))))
И все равно! Черривуд куплю!:)....хочу 2,4 - 2,7 и тест поменьше:))))
Буду искать:)....
Так что...спасибо, Zander!;)
Люди добрые!..может кто подскажет где ентакие палочки еще остались?:)))))

Спасибо не отделаешься!:D

А нука звони сюда:
Адрес: ул. Маршала Тимошенко, 19, ст. м. "Минская" (район Оболонь)
Телефон: +380 (44) 451-8527

Должны быть.
Также знаю где короткие 1,8 и 1,9 м еще есть, а также 2,7 40-80 гр...
ул.Верховинная 68, р-н Окружной возле а-с "Дачная". Новый магазин, 3 дня как открылся...

С ув.

С ув.

Браташ
17.07.2009, 15:45
Месяц назад сам искал но так и не купил, были вот в этих инет магазинах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а также в магазинчике по улице Кибальчича (рынок Десна возле Фуршета). Когда оттестишь, напиши пожалуйста свои коменты.

Спасибо:)....из указанных только в первом нашел:)...уже звоню и договариваюсь:)))
есть 10ть минут понять разницу между 2,44 и 2,74:)...тест почти одинаковый..разница в цене в 90 гривен

и что мне эти 30 см дадут?:)

mot
19.07.2009, 15:24
Подскажите я на рыбалке потерял свои самые любимые и очень уловистые поперы Серебряный Ручей JP-60 и Серебряный Ручей EM-50 щуки монстры отгрызри вместе с металическими поводками от тритон
в киеве таких нет чем можно заменить я на другие поперы не ловил вот и спрашиваю у кого какие попера ловят что б не тратится на эксперементы заранее спасибо ответ лучше в личку

Sashmotor
21.07.2009, 10:00
Подскажите я на рыбалке потерял свои самые любимые и очень уловистые поперы Серебряный Ручей JP-60 и Серебряный Ручей EM-50 щуки монстры отгрызри вместе с металическими поводками от тритон
в киеве таких нет чем можно заменить я на другие поперы не ловил вот и спрашиваю у кого какие попера ловят что б не тратится на эксперементы заранее спасибо ответ лучше в личку
Storm Chug bug 6см. ловит все но не везде, в моей коробочке №1.

Юрий
21.07.2009, 11:55
Попробуй Беби попер от Ривера

Саша В.
21.07.2009, 12:07
Подскажите я на рыбалке потерял свои самые любимые и очень уловистые поперы Серебряный Ручей JP-60 и Серебряный Ручей EM-50 щуки монстры отгрызри вместе с металическими поводками от тритон
в киеве таких нет чем можно заменить я на другие поперы не ловил вот и спрашиваю у кого какие попера ловят что б не тратится на эксперементы заранее спасибо ответ лучше в личку

100% тебя устроит 3Д от йо-зури, т.к. свои воблера Серебряный Ручей практически полностью передирал с Йо-зури и Дуэла:), найди в нете фотки попперов указанных фирм и всё поймёшь;)

Andron
21.07.2009, 12:39
100% тебя устроит 3Д от йо-зури, т.к. свои воблера Серебряный Ручей практически полностью передирал с Йо-зури и Дуэла, найди в нете фотки попперов указанных фирм и всё поймёшь
Совершенно, вот именно. Вот только попер серебрянного ручья "переписан" не с 3Д-попера, а с модельки более модной, но не выпускаемой ныне .., блин, из башки вылетело как его там звали :(
Что касается тридэшки, то, действительно, ловить он будет не хуже. Проблем с уловистыми попперами на самом деле гораздо меньше, чем с уловистыми воблерами, бо ловят поперы почти все - и Страйк Про, и Сальмо поп, и ДЖакал Гранд поп, и штормовский чаг баг, и Ривер ту сиа, и даже ... мегабассы :) Думаю, не стоит особо заморачиваться :) А вообще поперов лучше иметь несколько и разных :spin:

kvn
21.07.2009, 12:45
Проблем с уловистыми попперами на самом деле гораздо меньше, чем с уловистыми воблерами, бо ловят поперы почти все - и Страйк Про... А вообще поперов лучше иметь несколько и разных :spin:
+1...Не замарачивался. 2 от страйк про, в прошлом сезоне "выступали" нормально. В этом ещё пока ничо не словил, пару раз пробовал. И цена...демократичная:).

Beer
21.07.2009, 12:49
Совершенно, вот именно. Вот только попер серебрянного ручья "переписан" не с 3Д-попера, а с модельки более модной, но не выпускаемой ныне .., блин, из башки вылетело как его там звали :(


Arms Popper

Саша В.
21.07.2009, 13:16
Вот только попер серебрянного ручья "переписан" не с 3Д-попера, а с модельки более модной, но не выпускаемой ныне .., блин, из башки вылетело как его там звали :(

Ну первый да, не спорю, а вот тот, который на второй фотке, вроде с 3Д-ки скопировали, хотя может и ошибаюсь:eek:

Serhii Kv
21.07.2009, 14:40
Ну первый да, не спорю, а вот тот, который на второй фотке, вроде с 3Д-ки скопировали, хотя может и ошибаюсь:eek:

Ошибаешься, Саня. 3D более изящный :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мот
а что, нет ручьевских приманок в ручьевском магазе? и тут кризис? :D

Саша В.
21.07.2009, 14:59
Ошибаешься, Саня. 3D более изящный :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мот
а что, нет ручьевских приманок в ручьевском магазе? и тут кризис? :D

Ну ...вообще да, не спорю:D

То Мот
Бери 3Д-ку, в любом случае хуже не будет:spin::D

Andron
21.07.2009, 15:35
Ежели СКВ не возражает :)
37402

Partizan
21.07.2009, 16:12
+1...Не замарачивался. 2 от страйк про, в прошлом сезоне "выступали" нормально. В этом ещё пока ничо не словил, пару раз пробовал. И цена...демократичная:).

КВН
а что вообще ты ловил на поппер??
И где????
;)






ЗЫ: просто интересно.:rolleyes:

kvn
21.07.2009, 16:25
КВН
а что вообще ты ловил на поппер??
И где????
;)
ЗЫ: просто интересно.:rolleyes:
Осенью-щука на озёрах в Крехаево...Читай отчёт и статью Монаха:cool:.

Serhii Kv
21.07.2009, 16:49
Ежели СКВ не возражает :)
37402

что ж тут возражать - "красота-то какая,... ляпота" :D

Z.Kolya
21.07.2009, 18:51
YO-ZURI' - Arms Popper Micro

или Eba Popper

mot
22.07.2009, 08:53
Спасибо за советы 3d yo-zuri,duel-zombi beg pop у меня есть,неплохо ловит рапаловский но Серебряный Ручей JP-60 это практически гарантированный успех по окуню + щука в сезон попперов без улова неуходил ни разу.А в ручьёвском магазине их нет и в Харьков звонил тож нет буду звонить тестю в Москву или ждать осенней выставки.
А ловил на него в основном на изумрудке и в озере белом что возле с.к.аквариум последний раз где и потерял в страхолесье см. отчёт № 122

Саша В.
22.07.2009, 10:33
но Серебряный Ручей JP-60 это практически гарантированный успех по окуню + щука в сезон попперов без улова неуходил ни разу

Смотрите, что делает вера людей в приманку:D. Если так поверишь в любую другую модель, то поверь, результаты не будут хуже;)
Удачи в поиске:)

Sheva
22.07.2009, 10:45
Помогите начинающему спиннингисту.
Пришло время заменить свою старую катушку.
Делема стоит между двумя катушками DAIWA LAGUNA-2500 и Ryobi Excia-3000. Основные виды ловли: Джиг 8-25гр., Воблеры до 15 гр., вертушки.
Помоги выбрать катушку для данных условий.

Zander
22.07.2009, 11:00
Вывод щука на 10,6 кг 842 лумисом, + многа еще чего интересного...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Добавлено через 1 минуту
Помогите начинающему спиннингисту.
Пришло время заменить свою старую катушку.
Делема стоит между двумя катушками DAIWA LAGUNA-2500 и Ryobi Excia-3000. Основные виды ловли: Джиг 8-25гр., Воблеры до 15 гр., вертушки.
Помоги выбрать катушку для данных условий.

Эксия или СПРО Блу Арк (та же Эксия!)

Alessio
22.07.2009, 16:21
Привет всем. Хочу заменить свою катушку. Кто-нибудь юзал катушки Cormoran. А именно модели Black Star и Zeos? На официальном сайте пишут, что это их топовые модели. И кто что посоветует до 1000 грн. Не могу никак выбрать.

Женя Славутич
23.07.2009, 08:24
...

Эксия или СПРО Блу Арк (та же Эксия!)

+1 ..........................

phreon
23.07.2009, 08:34
Привет всем. Хочу заменить свою катушку. Кто-нибудь юзал катушки Cormoran. А именно модели Black Star и Zeos? На официальном сайте пишут, что это их топовые модели. И кто что посоветует до 1000 грн. Не могу никак выбрать.

У меня есть корморан коркаст, ничего так катушка, есть пару минусов, но учитывая цену, можно закрыть на них глаза. Но за 1000грн я бы смотрел на что-то другое. По топовым корморанам инфы практически нет, если хотите сыграть в рулетку - берите, потом нам расскажите;), если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть).

Паштет
23.07.2009, 09:07
У меня есть корморан коркаст, ничего так катушка, есть пару минусов, но учитывая цену, можно закрыть на них глаза. Но за 1000грн я бы смотрел на что-то другое. По топовым корморанам инфы практически нет, если хотите сыграть в рулетку - берите, потом нам расскажите;), если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть). Мне по душе экселлеры, проверенный и надёжный аппарат, это ИМХО.

Sheva
23.07.2009, 09:26
Помогите начинающему спиннингисту.
Пришло время заменить свою старую катушку.
Делема стоит между двумя катушками DAIWA LAGUNA-2500 и Ryobi Excia-3000. Основные виды ловли: Джиг 8-25гр., Воблеры до 15 гр., вертушки.
Помоги выбрать катушку для данных условий.

Всем огромное спасибо за ответ, хоть их было не много. Но хотеклось бы еще услышать аргументы.

Partizan
23.07.2009, 09:41
если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть).

Эксию или Заубер я бы не брал, так как они вообще испоганились.
Ориентировался бы на Дайву Экселлер, Тиерра....на крайняк Лагуна.
Из СПРО Блу/РедАрк.

По корморану - была у меня Кронос 6 пиф в 4000 размере.
Применял для хеви джига, троллил воблерами.....иногда на фидер ставил. Великолепная катушенция, но с 1 недостатком. Тонкий шнур (на одной шпуле был намотан 0,14 Spider на 2-й 15 лб Power) не попадает на ролик лесоукладывателя с дужки. За этим нужно было следить. С более толстым - не наблюдалось.
Сейчас она у кореша моего, потому, что я на мульт перешел.

ЗЫ: Есть на форуме Kara - у него спроси. Или же у Ржевского........у него тоже такая же была или есть вроде.
Я ставлю ей 5 с минусом.

Zander
23.07.2009, 09:43
Эксию или Заубер я бы не брал, так как они вообще испоганились.



Саня!

Места нада знать:). Ну - и выбирать желательно из 2-3 шт. А так - за свою цену там все хорошо:).

С ув.

Partizan
23.07.2009, 09:56
Саня!

Места нада знать:). Ну - и выбирать желательно из 2-3 шт.
С ув.

Соглашаюсь на 99%
Но!

Самые лучшие Эксии и Зауберы были "тех" годов производства. Я имею ввиду, которые 3 - 5 лет пролежали в магазине и их не взяли.
Вот такую бы найти - ДА!

Киря
23.07.2009, 10:05
ЗЫ: Есть на форуме Kara - у него спроси. Или же у Ржевского........у него тоже такая же была или есть вроде.
Я ставлю ей 5 с минусом.

Буэнос утрос, амиго!

Оценка пять с минусом - справедливо. Минуса только два, они сразу заметны и конкретно можно сказать:
1) переднее расположение флажка стопора обратного хода. я привык стопор переключать мизинцем, здесь же нужна вторая рука. Но это в общем даже не минус, а так...
2) дужка лесоукладывателя не цельнолитая, когда закрывается дужка в 50% случаев шнур попадает в шов, не дойдя до ролика. Это реально может напрягать.:mad: Но, если не быть ленивым и безруким как я, можно с легкостью приводящей в изумление взять паяльник и залудить место соединения дужки и рамки ролика лесоукладывателя. Есть надежда, что когда-то я так и сделаю...

Из плюсов:
1) Большая шпуля, сумасшедший вылет и соотв. дальность полета приманки.
2) Реальное ощущение неубиваемости и вседозволенности в пользованием, кажется что она может все.
3) На первый взгляд грубоватая, но очень точная настройка фрикциона, трещит знатно, но работает обалденно.
4) Не знаю чем там ее мазали, но при ловле зимой не было абсолютно никаких вопросов ни к одному из узлов.
5) ручка удобная!

Serhii Kv
23.07.2009, 10:14
Соглашаюсь на 99%
Но!

Самые лучшие Эксии и Зауберы были "тех" годов производства. Я имею ввиду, которые 3 - 5 лет пролежали в магазине и их не взяли.
Вот такую бы найти - ДА!

Самые лучшие Эксии были Кенкрафты :D

Partizan
23.07.2009, 10:33
4) Не знаю чем там ее мазали, но при ловле зимой не было абсолютно никаких вопросов ни к одному из узлов.


Кирилл.
Да в том то и дело, что смазка там заводская. :D:D:D
Я ни разу ее не перемазывал, так как мало юзал.
;)
Самые лучшие Эксии были Кенкрафты :D
Сереж - ты ж спавниваешь х...и палец. :D

А цена у кенкрафта? ;)

Serhii Kv
23.07.2009, 10:39
Мы ж про лучшее :D

Partizan
23.07.2009, 10:48
Мы ж про лучшее :D

Ага, мы тож. :D
Если цена катушки приближается к стоимости катушки Дайва концепции Реал Фор, то лучше взять Дайву Реал Фор......пусть даж не дорогую Фримз (у мну есть и я ею доволен шо слон ;) ) Сол, Калдию.........
Год "убийственного" джига от 10 до 35 гр а хоть бы хны.
Или я не прав? :rolleyes:

Serhii Kv
23.07.2009, 11:17
Могу ошибаться, ибо было это в 2003... За Эксию Кенкрафт я дал что-то в р-не 160 енотов. На тот момент это была хоть и немалая, но вполне адекватная цена за катуху того кач-ва. Сейчас даже не готов комментировать - доступен ли кенкрафт, сохранил ли кач-во, какова цена?
По реал фор... Андрон некоторое время назад уверял, что там есть баги. Не сказал какие, но нет основания ему не верить. На ТД Сол есть повторяющиеся нарекания в отказе стопора при низких температурах. В моем Соле Андрюха это убирает, а, например, Сол Никольского, который, кроме местных рыбалок, отработал поход на Байкал, насколько я помню, уже не ремонтируется. Так что я бы не обольщался излишне. Общемировая тенденция состоит в том, что производители повально осознали, что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно :)
Я пользую катухены Дайва с ценником 250-300 только потому, что в свое время была возможность это приобрести. И на то время в этой цене альтернативы я не увидел. Правда, не вижу ее и сейчас, но сейчас доходы кардинально иные, поэтому для себя в применении джиг я бы дороже Тиерры не рассматривал :)

Andron
23.07.2009, 13:56
Могу ошибаться, ибо было это в 2003... За Эксию Кенкрафт я дал что-то в р-не 160 енотов. На тот момент это была хоть и немалая, но вполне адекватная цена за катуху того кач-ва. Сейчас даже не готов комментировать - доступен ли кенкрафт, сохранил ли кач-во, какова цена?
Уже несколько лет как Риоби перекупили китайцы, но это не на все 100% плохо:). Во-первых, в Риоби до сих пор устанавливаются многие детали с японского рынка, во-вторых, сам завод довольно солидный и качество терпимое. Думаю, что если бы китайцы колбасили эти катушки чисто для европы, то они были бы ещё краше :) Подделки присутствуют, по ним не следует делать выводы о Риоби в целом. Возвратов по Риоби немного, в общем, вполне рабочая катушенция, не хуже Банакса. Есть еще один положительный момент - хотя и трудно, но к ним можно добыть запчасти. (работаю над этим;) )
По реал фор... Андрон некоторое время назад уверял, что там есть баги. Не сказал какие, но нет основания ему не верить. На ТД Сол есть повторяющиеся нарекания в отказе стопора при низких температурах. В моем Соле Андрюха это убирает, а, например, Сол Никольского, который, кроме местных рыбалок, отработал поход на Байкал, насколько я помню, уже не ремонтируется. Так что я бы не обольщался излишне.
Есть баги, безинерционка - это простое, но, увы, далеко не гениальное устройство:(. Частично это определяется тем, что "что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно", частично тем, что у них там с сервисом никаких проблем нет, любую, даже мало изношенную деталь просто меняют на новую, для нас это камень преткновения, надеюсь, что пока (работаем над этим;):D Что касается стопора, вернее обгонной муфты, то практичеки на всех Реал Фо и не только, установлены стандартные обгонные муфты концерна Koyo, занимающегося производством всяческих подшипников, обгонок и т.д.. Так что здесь если и есть ляп, то не "дайвовский", еще дело, мабуть, в сборке. Тем не менее, я бы не сказал, что обгонка неудачная, мне она гораздо больше нравится, чем шимановские. Ну и опять же к смазке капризная. Катушку Сержа в последний раз я таки довел до рабочего состояния, правда, хирургическим путем. :) Сомневаюсь, что после лодочного похода катушку еще можно будет оживить, но попробовать можно :)
Общемировая тенденция состоит в том, что производители повально осознали, что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно
Я пользую катухены Дайва с ценником 250-300 только потому, что в свое время была возможность это приобрести.
Очень, кстати, обидная тенденция:). Как по мне, то Дайва - это 70% маркетинга, включающего пёстрые рекламы с громкиим, но пустыми фразами ... и 30% - разработки и модернизации. Вот, к примеру, новый Лувиас в размере 2000. За такое "творение" руки поотбивать, позор, а не катушка :(, а как рекламу почитать, так самая-самая :cool: Нечестно это...:opetr:

Hike
23.07.2009, 14:19
По скольку подняли тему Дайвы... сразу прошу совета ...
выбор пал между Ред Арк или Дайва Реврос (для ипонского рынка). Беру под палку с тестом 5-25 и ростом 2.40. Тобиш шпуля по Дайве 3000 - самый гуд должна быть. Основное направление средний джиг и твичинг.

Zander
23.07.2009, 14:21
По скольку подняли тему Дайвы... сразу прошу совета ...
выбор пал между Ред Арк или Дайва Реврос (для ипонского рынка). Беру под палку с тестом 5-25 и ростом 2.40. Тобиш шпуля по Дайве 3000 - самый гуд должна быть. Основное направление средний джиг и твичинг.

Просто мнение.

РедАрк, Блю Арк, Дайва Экселер.

НЕ Реврос.

С ув.

Serhii Kv
23.07.2009, 14:32
Что касается стопора, вернее обгонной муфты, то практичеки на всех Реал Фо и не только, установлены стандартные обгонные муфты концерна Koyo, занимающегося производством всяческих подшипников, обгонок и т.д.. Так что здесь если и есть ляп, то не "дайвовский", еще дело, мабуть, в сборке. Тем не менее, я бы не сказал, что обгонка неудачная, мне она гораздо больше нравится, чем шимановские.

Андрюх, пересичный споживач не должен задумываться о логистической цепочке Дайвы :) Если обгонки сбоят, то для нас - это вина Дайвы. И маркетинг частично заключается в том, что Дайва должна устанавливать обратную связь со спожывачем и исправлять баги. Тем более, что Раша и Ненька, мабуть, не последний (по объемам) рынок сбыта :)

Hike
23.07.2009, 14:40
Просто мнение.

РедАрк, Блю Арк, Дайва Экселер.

НЕ Реврос.

С ув.

Жень, а можешь поподробней почему только не Реврос? Отзывов мало но все, что удалось найти - в основном положительные и есть возможность взять именно от туда и для ипонского рынка.

Zander
23.07.2009, 15:10
Жень, а можешь поподробней почему только не Реврос? Отзывов мало но все, что удалось найти - в основном положительные и есть возможность взять именно от туда и для ипонского рынка.

Вот из-за этого.:)

По остальным - отзывов МНОГО, положительные. Сам "катаю" РедАрк. Катал и Экселер (потом заменил на Кикс 3500).

А Реврос - ну, первым буш!;)
Лоторея короче, а я их не лю...:)

С ув.

Hike
23.07.2009, 15:52
Вот из-за этого.:)

По остальным - отзывов МНОГО, положительные. Сам "катаю" РедАрк. Катал и Экселер (потом заменил на Кикс 3500).

А Реврос - ну, первым буш!;)
Лоторея короче, а я их не лю...:)

С ув.

Жень, огромное спс.
Таки наверное буду первым :)

ИНЕ
23.07.2009, 16:21
Андрюх, пересичный споживач не должен задумываться о логистической цепочке Дайвы :) Если обгонки сбоят, то для нас - это вина Дайвы. И маркетинг частично заключается в том, что Дайва должна устанавливать обратную связь со спожывачем и исправлять баги. Тем более, что Раша и Ненька, мабуть, не последний (по объемам) рынок сбыта :)

Я знаю даже точные данные за 2007 год-0,2 %.:confused::confused:

Serhii Kv
23.07.2009, 17:43
Я знаю даже точные данные за 2007 год-0,2 %.:confused::confused:

тогда все логично :D

Браташ
29.07.2009, 14:34
определился...размечтался. Спро Ред Арк 10.3000....
"-щаааззз!" сказала действительность...
в интернет магазинах нет.....в нормальном магазине нашел - 880 гривен, Лаки Фишер..но на 170 гривен дороже такой же, имеющейся в наличии Ред Арк 2000 в "мире снастей"..........
сижу и душить мене жаба....ой-вей, как она меня душить!...

Парни...может...2000 взять и не морочить себе эти самые?...но хотелось шпулю побольше, чтоб вылет получше....
Может...у кого-то из знакомых есть новенькая 3000? так я бы забрал за адекватную цену....День рожденья на носу...так хотелось подарок себе сделать...

kvn
29.07.2009, 14:40
Парни...может...2000 взять и не морочить себе эти самые?...но хотелось шпулю побольше, чтоб вылет получше....
Может...у кого-то из знакомых есть новенькая 3000? так я бы забрал за адекватную цену....День рожденья на носу...так хотелось подарок себе сделать...
Я сегодня зайду в один "приватизированный" :D магазинчик. Есть там ред-ы. Посмотрю сколько мне выйдет:). Цена устроит-подъедете завтра. Скажу куда...

Браташ
29.07.2009, 15:08
Я сегодня зайду в один "приватизированный" :D магазинчик. Есть там ред-ы. Посмотрю сколько мне выйдет:). Цена устроит-подъедете завтра. Скажу куда...

Спасибо:))) Буду ждать:)........8 050 949 77 66, Иван

psy-m
01.08.2009, 14:33
Подскажите, плыз, где в Киеве можно потрогать и приобрести пруты Berkley?

kravask
01.08.2009, 17:29
Привет всем, почти аналогичный вопрос - где в Киеве можно купить палку G.Loomis?

Zander
01.08.2009, 17:55
Подскажите, плыз, где в Киеве можно потрогать и приобрести пруты Berkley?

1. Бухара.
2. Магазин "Ни хвоста", метро Минская.
3. Инте магазины, например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Добавлено через 52 секунды
Привет всем, почти аналогичный вопрос - где в Киеве можно купить палку G.Loomis?

1. Рыбалка на Русановке.
2. Отстатки (мало, но есть) - Спортфишинг на Жилянской.

С ув.