КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43

Красный
02.10.2010, 15:49
Катушка. Вес 215 грамм. МАХ ДРАГ 15 кг. не боится воды, в том числе и соленой. Без вины рыболова не кидает петель. нормально укладывает как тонкую так и толстую леску(шнур, флюр).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Главное привычка)))

Olex
02.10.2010, 18:01
Катушка. Вес 215 грамм. МАХ ДРАГ 15 кг. не боится воды, в том числе и соленой. Без вины рыболова не кидает петель. нормально укладывает как тонкую так и толстую леску(шнур, флюр).
Главное привычка)))

Это Нельма?

slons
02.10.2010, 18:37
Наверняка Нельма. Но при ее цене сложно конкурировать и с мультом и с невкой...ИМХО

Inor
02.10.2010, 19:25
Катушка. Вес 215 грамм. МАХ ДРАГ 15 кг. не боится воды, в том числе и соленой. Без вины рыболова не кидает петель. нормально укладывает как тонкую так и толстую леску(шнур, флюр).

И сколько стоит это чудо. Гривен 200-300?

ИНЕ
02.10.2010, 19:42
И сколько стоит это чудо. Гривен 200-300?

Аренда на 1 день;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

1100 гривен...

slons
02.10.2010, 19:46
Я такую крутил прошлой весной.
По качеству изготовления претензий никаких. Абсолютно. Приятная вещица.
А стоила она в магазине в России долларов так примерно 150.

ИНЕ
02.10.2010, 19:48
Я такую крутил прошлой весной.
По качеству изготовления претензий никаких. Абсолютно. Приятная вещица.
А стоила она в магазине в России долларов так примерно 150.

У нас примерно так-же...

Саша В.
02.10.2010, 20:13
Катушка. Вес 215 грамм. МАХ ДРАГ 15 кг. не боится воды, в том числе и соленой. Без вины рыболова не кидает петель. нормально укладывает как тонкую так и толстую леску(шнур, флюр).

Главное привычка)))

Лучше на неё намотать стальку:D:D:D Самое ей место:D:D:D

SLOGGER
02.10.2010, 20:22
Лучше на неё намотать стальку:D:D:D Самое ей место:D:D:D

Смотря для чего!!! я Нельмой отлично на Сев.Донце и Дону в отвес ловлю - лучше и не придумаешь!!! Хотя для классического спина (джига) - зачем городить огород!! Хотя на каком-то диске "Рыбачьте с нами" хлопец судака на такую катуху бил просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ.... но это лишь дело привычки ИМХО

ИНЕ
02.10.2010, 21:01
Смотря для чего!!! я Нельмой отлично на Сев.Донце и Дону в отвес ловлю - лучше и не придумаешь!!! Хотя для классического спина (джига) - зачем городить огород!! Хотя на каком-то диске "Рыбачьте с нами" хлопец судака на такую катуху бил просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ.... но это лишь дело привычки ИМХО

Это некто Лебедев,если не путаю,он вообще ловит только на инерционку,причем не плохо ловит-чемпионат России выигрывал и т.д. и т.п.

Plagus
02.10.2010, 21:15
Путаешь - это Голубев[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
02.10.2010, 21:17
Путаешь - это Голубев[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Точно!!! !!!

Plagus
02.10.2010, 21:22
Точно!!! !!!
Всего упомнить невозможно,:)
тем более что фамилии птичьи:rolleyes:

Саша В.
02.10.2010, 21:28
Смотря для чего!!! я Нельмой отлично на Сев.Донце и Дону в отвес ловлю - лучше и не придумаешь!!! Хотя для классического спина (джига) - зачем городить огород!! Хотя на каком-то диске "Рыбачьте с нами" хлопец судака на такую катуху бил просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ.... но это лишь дело привычки ИМХО
Ну в отвес да, но уродоваться и ловить ей в заброс? смысла не вижу.

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Это некто Лебедев,если не путаю,он вообще ловит только на инерционку,причем не плохо ловит-чемпионат России выигрывал и т.д. и т.п.

Лебедев, Голубев, Уточкин:D, не важно:)
Чемпионаты выигрывают не катушки:)
Хотя может быть на каком-нибудь Этрекшене Нельма и смотрелась бы:)

SLOGGER
02.10.2010, 21:31
:)Главное - ЛОВИТЬ же Ж!!! :158::158::lodka-n: - и техника прикольная.... я пробовал - не очень то получалось.. Совсем забыл как в 80-х ловил алюминиевым спином и невкой.. :) - надо ж было что-то на палец намотать - катуху тормозить - да... были времена!! :)) - и все равно - ЛОВИЛИ!!!

С Уважением!!

Саша В.
02.10.2010, 21:36
:)Главное - ЛОВИТЬ же Ж!!! :158::158::lodka-n: - и техника прикольная.... я пробовал - не очень то получалось.. Совсем забыл как в 80-х ловил алюминиевым спином и невкой.. :) - надо ж было что-то на палец намотать - катуху тормозить - да... были времена!! :)) - и все равно - ЛОВИЛИ!!!

С Уважением!!

А почему ловили? Не которые и сейчас ловят:) Например тролл на с невкой на сталюку)))класика, до сих пор ловят:) Хотя это больше похоже на джиг, но под мотором:D

Cultik
02.10.2010, 21:38
Вот немного за нее:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красный
02.10.2010, 21:40
Это Нельма?
Да.
Я такую крутил прошлой весной.
По качеству изготовления претензий никаких. Абсолютно. Приятная вещица.
А стоила она в магазине в России долларов так примерно 150.
ну, инструмент приятный. У моей(был люфт(не затянутый винт) рукоятки, там она интересно исполнена.В остальном- все собрано руками.
Лучше на неё намотать стальку:D:D:D Самое ей место:D:D:D
Сталька - вариант, и, чего уж кривить, не самый плохой, в определенных условиях, с определенной оснасткой(читай бородкой).



Вообще - достаточно тяжело кидать легкие приманки, т.к. весь опыт ловли с "колесами" у меня это кормаки, бородка, и тяжелое колебло. Поэтому с забросом 10 грамм есть траблы, не могу вовремя отпустить барабан, приманка летит либо в землю, либо влево(в зависимости от заброса). С тяжелыми (более 25) приманками все гуд.

ЗЫ
Наблюдаю у себя несколько странное освоение спиннига. Вначале были японцы-эвиды-талоны- кастомные и не только люмисы.
В прошлом году влюбился в Вискер.
Всю прошлую неделю ловил Дикой Речкой до 21, я просто "в захвати".

SLOGGER
02.10.2010, 21:40
А почему ловили? Не которые и сейчас ловят:) Например тролл на с невкой на сталюку)))класика, до сих пор ловят:) Хотя это больше похоже на джиг, но под мотором:D

НУ!!! За МНОГОГРАННОСТЬ РЫБАЛКИ!!! - кратко и емко!!

Саша В.
02.10.2010, 22:21
Наблюдаю у себя несколько странное освоение спиннига. Вначале были японцы-эвиды-талоны- кастомные и не только люмисы.
В прошлом году влюбился в Вискер.
Всю прошлую неделю ловил Дикой Речкой до 21, я просто "в захвати".

Почему странное? Помоему закономерное, но в некоторых случаях:). Скоро заинтересуешься Стеллой(ну или твином) 5000ПЖ:D

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

НУ!!! За МНОГОГРАННОСТЬ РЫБАЛКИ!!! - кратко и емко!!

Во, золотые слова!:)
Я всегда говорил, что даже самый простой и обычный джиг - многогранен:). Не говоря уже о всех видах:D. Всем нам ещё учиться и учиться:)

Inor
02.10.2010, 22:36
А стоила она в магазине в России долларов так примерно 150.
Слушайте, замечательная цена. Это что Хенд Мейд?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:33 ----------

Всю прошлую неделю ловил Дикой Речкой до 21, я просто "в захвати".
А как насчёт клинской, или черниговской лески 0.5? Пока ещё не тянент?:D

Саша В.
02.10.2010, 22:42
А как насчёт клинской, или черниговской лески 0.5? Пока ещё не тянент?:D

Флюокарбоновая?:D:D:D

SLOGGER
02.10.2010, 22:44
:DФлюокарбоновая?:D:D:D

Плетенная 16-жильная сталька!!!:D:D:D

ИНЕ
02.10.2010, 22:49
Всю прошлую неделю ловил Дикой Речкой до 21, я просто "в захвати".


Мне тоже нравится...

Plagus
02.10.2010, 22:51
А как насчёт клинской, или черниговской лески 0.5? Пока ещё не тянент?:D

Вот видишь Игорь, товарищи похоже не знают как это
щуков ловить на черниговскую 05:D

SLOGGER
02.10.2010, 22:53
Вот видишь Игорь, товарищи похоже не знают как это
щуков ловить на черниговскую 05:D
Знают товарищи!! Просто вспоминать не хоцца Клинку 0,3, Черниговку 0,5... и т.д... может кто помнит - так была Чебоксарская леска (кажется)... так та вообче была как арматура!! :))))))))))

Красный
02.10.2010, 22:57
Вот видишь Игорь, товарищи похоже не знают как это
щуков ловить на черниговскую 05:D

Внимательно посмотрите на мои фотки с Нельмой. Именно 0,5 клинка.
ЗЫ
А щуку я ловил и на 0,7 моно.

Plagus
02.10.2010, 23:00
Знают товарищи!! Просто вспоминать не хоцца Клинку 0,3, Черниговку 0,5... и т.д... может кто помнит - так была Чебоксарская леска (кажется)... так та вообче была как арматура!! :))))))))))

Вспоминать свою юность не хотЦа ?:eek::D
Пусть хоть с какой леской и прутом она там не была:spin:

slons
02.10.2010, 23:01
Знают товарищи!! Просто вспоминать не хоцца Клинку 0,3, Черниговку 0,5... и т.д... может кто помнит - так была Чебоксарская леска (кажется)... так та вообче была как арматура!! :))))))))))
зато рыбы тогда было несколько побольше :)

Клинка, кстати было зе бест! вот черниговская....увы

SLOGGER
02.10.2010, 23:04
Вспоминать свою юность не хотЦа ?:eek::D
Пусть хоть с какой леской и прутом она там не была:spin:

Юность вспоминать хоцца!! :p не хоцца вспоминать то качество... и те проблемы, с которыми то какчество доставалось!! Мне еще ниче было - тетка працювала на областной базе спорт товаров - посему всегда было что взять... - но и там зачастую нихренаськи не было!! А Колебалки еще СССРовские - до сих пор со мной на каждом выезде - в заветной коробочке!!:mat:

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

зато рыбы тогда было несколько побольше :)

Однозначно!!! Счас бы с теперешним оснащением - да на ту ВОДУ!!! ....... УУУУХХХ!!! Мячты.....:)

Plagus
02.10.2010, 23:05
Внимательно посмотрите на мои фотки с Нельмой. Именно 0,5 клинка.
Посмотрел, давно и не только тут:cool::D

ЗЫ
А щуку я ловил и на 0,7 моно.
О7 это круто :)
в общем все ловили с незапамяных времен,
чему можно только радоваться:)

KLM
04.10.2010, 16:51
Периодически перебирая арсенал, аккуратно перекладываю в коробочках под сотню колебалок..под некоторые еще сам штампы делал :):)
У тестя в гараже складированы остатки моих рукодельных спинов за лет этак 35... и выпадают из углов запыленные Невки.. Летом попробовал для приколу покидать с Невки на стальке - аж удивился, и как это я этим ловил....:D:D И искренне восхищаюсь теми, кто продолжает этим ловить....:D:D

phreon
05.10.2010, 14:20
Рискну поднять старую тему про катушечные ролики:)
Не ради спора, возможно кому-то будет информация полезна, да и может шарящие в этом люди подскажут чего.
Катушка New NASCI C2000S, почистил ролик: подшипник не трогал, остальные детальки вымыл водичкой с фейри, высушил, протер хорошенько микрофиброй - собрал. На рыбалке заметил, то появился такой неприятный звук трения, причем через пару рыбалок он довольно сильно усилился. Шумел явно ролик. Оказалось, что металлическая шайбочка, крайняя со сторны ротора терлась о пластиковую шайбу. Нанес совсем немного смазки на металлическую шайбу, так чтоб поверхность покрылась тонкой пленкой и собрал обратно. Сегодня на рыбалке потестил, вроде все нормально - шума нет.

Снова ролик начал шуметь, разобрал, разобрался и понял, что виноваты были мои кривые руки:D Я ролик поставил не той стороной, поставил правильно - все гуд без смазки:)

SBK
05.10.2010, 20:04
Может есть обладатели спинниговых палочек фирмы Gatti .
Буду признателен за личную информацию от пользователей.Желательно Пиндосовских с Монтаны.Хотя много хочу наверное.
Можно в личку.
С ув,

Dancer
06.10.2010, 15:58
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов.

SLOGGER
06.10.2010, 16:11
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов.

Добрый день! Почитай в разделе "Гуру" тему Твичевый спин... - я и куму в подарок и себе взял Норстрим Динамик Твич спешиал 2,03 м 5-25 гр. - мой еще едет - кум уже кипятком ходит!! :)

ИНЕ
06.10.2010, 16:41
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов.

Катушка не походит,причем однозначно!!!

Plagus
06.10.2010, 16:49
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов.
Да возьмите или Твин 2500S или Нью Сертейт
и ловите на здоровье :)

bambu4a
06.10.2010, 17:05
,Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки
Для тех же целей приобрел Daiko Gallet Detour Edition GDES-622L. Отличный аппарат, как для твича. Лучшего ещё не встречал, как по мне. Укомплектовал Твином 2500S. Очень доволен.
Было дело и на продажу комплект выставил, думал нашёл агрегат получше (легенда кроевская). Ага. Не тут-то было! Дали по-тестировать то, что наметил на водоёме - дайку тут же снял с продажи! Ничего лучшего, для себя, пока не нашёл. Лёгкий, изящный, удобный агрегат с отличной эргономикой, сдерживающим действием и возможностью анимировать любые приманки из указанного диапазона (у меня с тестом до 10.5 грамм)! Да и стоит не дорого.

Киря
06.10.2010, 17:07
Добрый день! Почитай в разделе "Гуру" тему Твичевый спин... - я и куму в подарок и себе взял Норстрим Динамик Твич спешиал 2,03 м 5-25 гр. - мой еще едет - кум уже кипятком ходит!! :)

Разные удилища! Кандо 732 - это махровый лайт, он до 15 г, менее жесткий, больше подходящий для окуневой ловли джигом и воблерами скажем до Орбит 80. А 68й Динамик - это достаточно серьезный такой щучий спиннинг, жесткий как арматура, с кончиком как нерв натянутый. Мне еще кажется, что народ как их распробует - начнут не под воблеры, а под джиг их покупать :D, он как раз для наших "хитрых" проводок, до которых россияне еще не сильно дошли (без шуток).

Andron
06.10.2010, 17:14
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов. Могу стукнуть себя в грудь кулаком и смело заявить, что я первым в этой стране кинул этим спиннингом приманку в воду :D С тех пор как взял в руки, так он и к рукам и прилип, отрыбачил им уже кучу рыбалок. Моё мнение - удочка лишена многих эстетических прибамбасов (гламурных титановых колец,завитушек и прочего), но взамен этого обладает массой экстремальных характеристик - выносливостью, мощностью, широкими возможностями. У меня это - джиг, рывковые, вертушки (вплоть до огромных размеров). Иногда он чрезмерно жестковат, например, при ловле попперами, но, стоит только "руку набить" и всё Ок. В общем - така соби рабочая супер-лошадка без лишних понтов :) У меня на нем стоит Сертейт 2500, меня вполне устраивает. Как по мне, то с катушкой здесь особо заморачиваться не стоит, вес до 260-280грамм, чем мощнее, тем лучше. Спиннингом реально можно тягать крокодилов, посему мощная катушенция приветствуется:) (я им ради эксперимента килограммовых щучек на борт поднимал:))

bambu4a
06.10.2010, 17:22
А 68й Динамик - это достаточно серьезный такой щучий спиннинг
Хороший аппарат. Спору нет. Но рукоять жеж не удобная до безобразия :mad:

Киря
06.10.2010, 17:29
Хороший аппарат. Спору нет. Но рукоять жеж не удобная до безобразия :mad:

Тю :). А мне наоборот понравилась! Она легкая такая получилась, вообще бомба. По сравнению со старыми мерикосовскими моделями типа Сертифайд Про она и удобнее, и легче, и как-то логичнее что ли.

bambu4a
06.10.2010, 17:44
Тю :). А мне наоборот понравилась! Она легкая такая получилась, вообще бомба.Лёгкая-то лёгкая, да вот в руку не ложится и всё тут. У меня привычка - три пальца перед ножкой катушки, один после, а там более-менее удобно когда два там, два после ножки. Но то такое - кто как к чему привык :)

SLOGGER
06.10.2010, 18:48
Разные удилища! Кандо 732 - это махровый лайт, он до 15 г, менее жесткий, больше подходящий для окуневой ловли джигом и воблерами скажем до Орбит 80. А 68й Динамик - это достаточно серьезный такой щучий спиннинг, жесткий как арматура, с кончиком как нерв натянутый. Мне еще кажется, что народ как их распробует - начнут не под воблеры, а под джиг их покупать :D, он как раз для наших "хитрых" проводок, до которых россияне еще не сильно дошли (без шуток).


:):) Уже распробовали!! Кум с Волги отзвонился - джиг до 28 грамм - КЛАСС!! Напарник себе взял СпидМастера Шимановского 10-50 грамм 2,1 метра (кажеться) односоставник - так кричал в трубу что я негодяй - ему тоже такой нужен!! :))) Хоть Чистокоровний Джигит!!!
А для окуня есть масса спинов - перечислять устанешь - если под легкий джиг! - тут от советов голова вспухнет!! :)))

А вообще - нужно иметть как минимум 2 спина... Раньше ловил твичем Авидами 10-21 грамм и 3,5- 14 грамм. Сечас (спасибо ДОМОВЫМ) - приобрел Фенвик МНFS-2 66 3,5-21... И Норстрим Динамик Твич Спешиал 68 5-25. Окунька и твич легкий Фенвиком, А что-то типа Магаллона или Киллер-Билла (да тех же Антраксов, Вижнов всех типов) буду на Динамик..

BRABUS xD
06.10.2010, 19:52
Парни что скажет о спиннинге NorStream KANDO 732ML? К этому спиннингу присмотрел катушку SEPHIA CI4 C3000S? Интересны ваши мнения, может, кто посоветует что-нибудь другое в диапазоне до 600 долларов? Хочу приобрести достойную палку для твича, ловить буду с лодки. Планирую в конце месяца посетить выставку потрясти палки. Жду советов.
Тут маленький обзор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Может кому интерестно;)

Dancer
06.10.2010, 20:44
Всем спасибо за отзывы, нужно трясти, вообще мною было решено взять твичинговую палку под воблеры от 5 до 12 грамм, сразу загорелся брать авид но тут появился кандо. Вот буду в конце месяца на выставке планирую потрясти палки там и определюсь, катушку буду подбирать после того как куплю палку. Бюджет палки до 300 баксов, очень хочу твичить , а то имею палку но твичить ей нереально. Кто что еще может подсказать?

Ромка
06.10.2010, 21:33
Планується ТО катушки, SPRO BlueArc 9200. Змазку купив D.A.M., але хочу перестрахуватись, перед тим, як мазати. Десь прочитав, що вона густіє при +5 і нижче, а зараз осінь і зима на носі...аби не довелось відтирати і шукати інше мастило...або віддавати 350 грн за шимано, яке не густіє. :D Порадьте, хто знає. :o

BPP
06.10.2010, 22:26
Подскажите пожалуйста реальный кивский магазин, где можно реально посмотреть реальные пруты Норстрим :). Интересуют серии Фаворит-2, Партнер, Дискавери-2, модели 8-9 футов, медиум-медиумхеви-хеви.
Лучше, если недалеко от метро.

rubolov
06.10.2010, 23:32
Подскажите пожалуйста реальный кивский магазин, где можно реально посмотреть реальные пруты Норстрим :). Интересуют серии Фаворит-2, Партнер, Дискавери-2, модели 8-9 футов, медиум-медиумхеви-хеви.
Лучше, если недалеко от метро.

Посмотри вот здесь --
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

О нужных тебе моделях уточни по тел.

Иван Огородник
07.10.2010, 09:37
Большая линейка Норстримов на Туполева в Лаки Фишер и на Русановке в Рыбалке если не ошибаюсь.
С уважением.

Andron
07.10.2010, 10:09
Всем спасибо за отзывы, нужно трясти, вообще мною было решено взять твичинговую палку под воблеры от 5 до 12 грамм, сразу загорелся брать авид но тут появился кандо. Вот буду в конце месяца на выставке планирую потрясти палки
Скорее всего Норстрим на этой выставке выставлять не будем :(, слищком дорого обходится это мероприятие :(
Планується ТО катушки, SPRO BlueArc 9200. Змазку купив D.A.M., але хочу перестрахуватись, перед тим, як мазати. Десь прочитав, що вона густіє при +5 і нижче, а зараз осінь і зима на носі...аби не довелось відтирати і шукати інше мастило...або віддавати 350 грн за шимано, яке не густіє. Порадьте, хто знає. Я бы посоветовал эту смазку проверить. Это легко - наносишь трохи смазки на что-нибудь небольшое и ставишь в морозилку на часок. Потом вынимаешь и сравниваешь с той, что при комнатной температуре хранилась. Если густее, то нх её ;)
Подскажите пожалуйста реальный кивский магазин, где можно реально посмотреть реальные пруты Норстрим . Интересуют серии Фаворит-2, Партнер, Дискавери-2, модели 8-9 футов, медиум-медиумхеви-хеви.
Лучше, если недалеко от метро.
К сожалению, возле метро магазины с нашими удочками наврядли найдете. Самые лучшие магазины в этом плане - Лаки Фишер на Туполева и Спорт-маркет на Троещине. :spin:

Partizan
07.10.2010, 11:57
Скорее всего Норстрим на этой выставке выставлять не будем :(, слищком дорого обходится это мероприятие :(


Я думаю, что данная торговая марка в рекламе не нуждается, ибо давно завоевала многих в нашей стране. Спасибо Андрон.
:)
А выставка это так - большой магазин. ;)

kvn
07.10.2010, 12:11
Я думаю, что данная торговая марка в рекламе не нуждается, ибо давно завоевала многих в нашей стране. Спасибо Андрон.

Несмотря на то, что у Серёги Оника Дискавери 2 "хряснул" на ровном месте, скажу, что "Онтарио" (если не ошибаюсь "канадский" вариант Дискавери)-достойный джиговый инструмент. Ещё раз убедился в этом на последней рыбалке.
Спасибо, Андрей!

Miseko
07.10.2010, 12:14
Знающие, подскажите, как выбирать катушки для спиннинга?

Саша В.
07.10.2010, 12:23
Несмотря на то, что у Серёги Оника Дискавери 2 "хряснул" на ровном месте, скажу, что "Онтарио" (если не ошибаюсь "канадский" вариант Дискавери)-достойный джиговый инструмент. Ещё раз убедился в этом на последней рыбалке.
Спасибо, Андрей!

Спиннинги на ровном месте не хряскают, причина есть всегда.

Andron
07.10.2010, 13:05
Несмотря на то, что у Серёги Оника Дискавери 2 "хряснул" на ровном месте, А ты не спрашивал, где именно у оного Сереги ровное место? :confused: А то мне Слава Монах сказал, что ровное место оказалось одним из последних верхних колечек? ;) ... за которое шнур при забросе зацепился :-)
ЗЫ Интересные вы, пацаны .... то у вас в самый стремный момент шнуры рвутся на рыбе, то спининги ломаются на ровных местах :)
:spin:

Мike
07.10.2010, 14:00
Знающие, подскажите, как выбирать катушки для спиннинга?

точно так же как и кондер в помещение;)

Miseko
07.10.2010, 14:13
Подколол на 5 баллов, я понимаю, что по лесоёмкости первым делом, а по каким ещё параметрам?

Мike
07.10.2010, 14:42
цели, задачи, принципы...и твоя финановая возможность?

Miseko
07.10.2010, 14:45
Спиннинг шимано техниум 5-20, 2,70, ловля всего подряд, вертушки, воблеры, джиг. Смотрю на Риоби Эксию 2000 или Заубер и остальные в этом же диапазоне

kvn
07.10.2010, 15:01
А ты не спрашивал, где именно у оного Сереги ровное место? :confused: А то мне Слава Монах сказал, что ровное место оказалось одним из последних верхних колечек? ;) ... за которое шнур при забросе зацепился :-)


На той рыбалке мы рядом стояли. Я Сергея ещё спросил-Назад смотришь, когда заброс делаешь? Ветки от деревьев и кустов нависали. На что получил утвердительный ответ. И он, вроде, не из начинающих будет. Вершинка поломалась в 2-х местах. Получается, шнур не только зацепился, но и за верхним колечком мотанулся вокруг кончика. Можно только догадываться о причине поломки...
И этот случай, ну никак отрицательным, относительно качества спиннинга, расценивать нельзя.

Steel
07.10.2010, 15:15
У тестя в гараже складированы остатки моих рукодельных спинов за лет этак 35... и выпадают из углов запыленные Невки.. Летом попробовал для приколу покидать с Невки на стальке - аж удивился, и как это я этим ловил....:D:D И искренне восхищаюсь теми, кто продолжает этим ловить....:D:D
А чему тут удивляться, или восхищаться? Элементарно люди ловят (те кто умеют).:)
Невка+сталька+бородка при береговой ловле в Киеве вне конкуренции ИМХО. Потому и ловят, и получают удовольствие не меньше чем УЛетчик от окуньков :D.

SLOGGER
07.10.2010, 15:47
Друззя!! Спин, катушка и шнур - это как девушка!! От одной и той же кто-то в отпаде а другой плюется!! Тут важна Гармония Снасти и Рыбака!! Имхо!! :)))

С Уважением!!

Miseko
07.10.2010, 15:48
Это понятно, только ведь потрогать, половить где их взять?

BUH
07.10.2010, 18:54
Это понятно, только ведь потрогать, половить где их взять?

Вам же сказали: Спин, катушка и шнур - это как девушка!! (с), хто ж своих "девушек" даёт потрогать (с)?!!! :D

Miseko
07.10.2010, 18:56
Жену выбрал себе сразу и не жалею, со спиннинговым комплектом такой удачи не будет...

Провинциал
07.10.2010, 20:49
Я думаю, что данная торговая марка в рекламе не нуждается, ибо давно завоевала многих в нашей стране. Спасибо Андрон.
:)
А выставка это так - большой магазин. ;)

:)Действительно. На выставке будут всякие Лумисы, Крои и т.д., а эта торговая марка в рекламе не нуждается!

Саша В.
07.10.2010, 21:20
:)Действительно. На выставке будут всякие Лумисы, Крои и т.д., а эта торговая марка в рекламе не нуждается!

Осенняя выставка как правило никакая, весенние в последнее время не блещут, чего от этой хотеть. Будут скорее всего одни китайцы:) Хотя Кроя это тоже в какой то мере касается:D

phreon
07.10.2010, 21:41
... Будут скорее всего одни китайцы:) Хотя Кроя это тоже в какой то мере касается:D

:confused:Не вкурил, можно для тех кто в танке разжевать?

Plagus
07.10.2010, 21:59
:confused:Не вкурил, можно для тех кто в танке разжевать?
Бедные китайсы:D
А то ты Ваня не можешь раскрыть каталог Кроя и глянуть
что две серии собираются в Мексике:D

метровский
07.10.2010, 22:05
Бедные китайсы:D
А то ты Ваня не можешь раскрыть каталог Кроя и глянуть
что две серии собираются в Мексике:Dто,что сборку Триумфа перенесли из Китая в Мексику,я знаю...а вторая какая серия ? подозреваю,что Премьер...

SLOGGER
07.10.2010, 22:13
Бедные китайсы:D
А то ты Ваня не можешь раскрыть каталог Кроя и глянуть
что две серии собираются в Мексике:D

Сколько отличных ранее марок потеряли лицо после "Китаезации" производства.... :(

Plagus
07.10.2010, 22:14
Не угадал Саша - Mojo Bass -)

slons
07.10.2010, 22:22
Сколько отличных ранее марок потеряли лицо после "Китаезации" производства.... :( Причины скорее финансового характера. И в Китае можно делать качественно. уже можно.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Спиннинги на ровном месте не хряскают, причина есть всегда.
И возможных причин всего две - брак или спиннингист :D

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Дискавери 2 "хряснул" на ровном месте
А какой именно, не секрет?

SLOGGER
07.10.2010, 22:22
Причины скорее финансового характера. И в Китае можно делать качественно. уже можно.

Согласен!! Как-то пытался изучать эту тему - понял - надо заканчивать спецВУЗ... но из того, что понял - графит, графитом - но главное - какая-то связующая байда :158::confused: - которую делают два производителя в Японии - и очень нежелательно вывозят ее за пределы... от ее вида, содержания в готовом изделии и зависит качество и характеристики бланка...

Ну по-крайней мере я это ТАК понял... Если что не так - буду признателен за более ясное объяснение!!!:)

Lavr
07.10.2010, 22:51
На той рыбалке мы рядом стояли. Я Сергея ещё спросил-Назад смотришь, когда заброс делаешь? Ветки от деревьев и кустов нависали. На что получил утвердительный ответ. И он, вроде, не из начинающих будет. Вершинка поломалась в 2-х местах. Получается, шнур не только зацепился, но и за верхним колечком мотанулся вокруг кончика. Можно только догадываться о причине поломки...
Да Слава, ветки штука коварная, я года три назад тоже голову сушил, чего это у меня спин на вываживании судака ни с того ни с сего хряснул, и тоже вершинка, даже, помню здесь что-то спрашивал :D:D:D, вместо того, чтобы просто оглянутся и понять, что я завел его за спину и воткнул вершинкой в ветку, и хрясь, аккуратно по обмотке колечка. С более дорогими спинами все еще проще- высокий модуль не прощает халатности, а ее, халатность, допускают не только новичьки, надо ли мне рассказывать историю, как один мой спин, попросту растоптали коровы находившиеся на пастбищи возле Десны, я просто положил его на берегу и отлучился на минутку, когда пришел- :eek: вобщем, радовало только то, что по катухе не прошлись! :D:D:D Сейчас смешно уже.

SLOGGER
07.10.2010, 22:57
Да Слава, ветки штука коварная, я года три назад тоже голову сушил, чего это у меня спин на вываживании судака ни с того ни с сего хряснул, и тоже вершинка, даже, помню здесь что-то спрашивал :D:D:D, вместо того, чтобы просто оглянутся и понять, что я завел его за спину и воткнул вершинкой в ветку, и хрясь, аккуратно по обмотке колечка. С более дорогими спинами все еще проще- высокий модуль не прощает халатности, а ее, халатность, допускают не только новичьки, надо ли мне рассказывать историю, как один мой спин, попросту растоптали коровы находившиеся на пастбищи возле Десны, я просто положил его на берегу и отлучился на минутку, когда пришел- :eek: вобщем, радовало только то, что по катухе не прошлись! :D:D:D Сейчас смешно уже.

Как-то (лет7 назад) мой Ламик (вернее его вернхнюю часть) Пьянь Дружеская спросоня в сумерках использовала для растопки самовара (есть у нас такая причуда - чай из самовара на дровах на рыбалках).... Пьянь сказала что что-то весело "жжужало" :D:D:D:D (до сих пор не могу для себя решить - что это?? Брак или Спиннингисты!!:))))))))))))))))))))))))))

Lavr
07.10.2010, 23:04
Как-то (лет7 назад) мой Ламик (вернее его вернхнюю часть) Пьянь Дружеская спросоня в сумерках использовала для растопки самовара (есть у нас такая причуда - чай из самовара на дровах на рыбалках).... Пьянь сказала что что-то весело "жжужало" :D:D:D:D
Ну, это уже чай не на дровах, а на углях получился:D:D:D, только не на антраците а на GLX, GL
:gan2::RUSSIAN:

SLOGGER
07.10.2010, 23:07
Ну, это уже чай не на дровах, а на углях получился:D:D:D, только не на антраците а на GLX, GL
:gan2::RUSSIAN:

Пьяни был торжественно подарен комель от Ламика!! теперь висит у него на даче над типа камином!!! :D:D:D А чай имел Незабываемый аромат еловых шишек и чего-то дорогого и загадочного!!!! - легкий такой оттенок вереска с шотландских пустошей!! :D:D:D:D

Lavr
07.10.2010, 23:18
Пьяни был торжественно подарен комель от Ламика!! теперь висит у него на даче над типа камином!!! :D:D:D А чай имел Незабываемый аромат еловых шишек и чего-то дорогого и загадочного!!!! - легкий такой оттенок вереска с шотландских пустошей!! :D:D:D:D
Романтика!!! :rolleyes: Ночь, старый добрый самовар, под ним сухо потрескивали остатки "Лумиса"!
"Так вскипит, или еще подбросить?!"- подумал пьяный товарищь переводя угарный взгляд с самовара на оставшийся в руках комель.
Ничто не вечно под луной!

kvn
08.10.2010, 00:35
Да Слава, ветки штука коварная.
Юра, да не в ветках дело...Не хочу больше коментировать своё сообщение. Андрею в личку сказал...

SLOGGER
08.10.2010, 08:41
Романтика!!! :rolleyes: Ночь, старый добрый самовар, под ним сухо потрескивали остатки "Лумиса"!
"Так вскипит, или еще подбросить?!"- подумал пьяный товарищь переводя угарный взгляд с самовара на оставшийся в руках комель.
Ничто не вечно под луной!

Зачотно!!!!! :D:D:D:D Но Пьянь уверяла, что по "ломаемости" он ничем не отличался от сухого прутика!!!:D:D Хотя учитывая габариты Пьяни - он бы и черенок от швабры за прутик принял!! :D:D:D:D

Andron
08.10.2010, 09:26
то ты Ваня не можешь раскрыть каталог Кроя и глянуть
что две серии собираются в Мексике Проклятые китайские мачо:)
Насчет рекламы Норстрима, я не считаю, что её достаточно. Я бы с удовольствием постоял на стенде (да еще и рядом с КК :)) и максимально попытался бы рассказать рыболовному народу что к чему. Есть реально-существующие преимущества у этих спиннингов по сравнению со многими другими и очень часто знание этих моментов сильно помогают рыбацюгам получить от спиннинга то, что хочется и за адекватные денежки ;) Ни в коем случае никогда не говорю кому-либо, что это, типа, лучшее и т.д.., просто существуют реальные ситауции, в которых норстримовские удилки уместны как никакие другие :spin:

Monax
08.10.2010, 10:25
:eek:
Ломаеться все...даже джиг головка..другое дело как к этому относиться...
и сказать правду себе..почему сломалось..перегрузил..не посмотрел что петля на кончике образовалась...а ты пульнул со всемй..маху и так далее...и до банального..
А вот кайф словить правильный от спина..да это точно..не от каждого можно..поэтому ломаем и ищем..:cool:
Удачи

mr.white
08.10.2010, 10:31
Проклятые китайские мачо:)
Насчет рекламы Норстрима, я не считаю, что её достаточно. Я бы с удовольствием постоял на стенде (да еще и рядом с КК :)) и максимально попытался бы рассказать рыболовному народу что к чему. Есть реально-существующие преимущества у этих спиннингов по сравнению со многими другими и очень часто знание этих моментов сильно помогают рыбацюгам получить от спиннинга то, что хочется и за адекватные денежки ;) Ни в коем случае никогда не говорю кому-либо, что это, типа, лучшее и т.д.., просто существуют реальные ситауции, в которых норстримовские удилки уместны как никакие другие :spin:

Очень верно заметил Andron.
Я уже год ловлю Norstream Stage 86ML (4-21гр) и доволен как слон. Очень быстрое и при этом легкое удилище. Чувствительность прута просто грандиозная. При вываживании окуня в 400гр ощущение такое, что вынимаешь щуку как минимум на 2 кило. Ещё одно достоинство - дальность заброса. Если правильно подобрать катушку по балансу веса и размера, то джиг от 4 до 18гр улетает за горизонт.
Минусы Norstream Stage это неудобная ручка спиннинга, слишком тонкая, и в месте захвата расположена резьба держателя катушки. Правда к этому быстро привыкаешь.

Киря
08.10.2010, 11:05
Минусы Norstream Stage это неудобная ручка спиннинга, слишком тонкая, и в месте захвата расположена резьба держателя катушки. Правда к этому быстро привыкаешь.

Ну, на самом деле, с этими ручками на Норстиках интересная фича. Мне вот сразу сильно не понравилась ручка на Динамик-2 All Round, когда они появились в магазинах, мысль была такая: какой же ты "олраунд", если у тебя ручка такая неудобная? А чем неудобная? Длинная...
Но вот купил я себе DY-90HF и понял в чем смысл. Бланк удилища сам по себе очень и очень жесткий, строй хоть и концевой, но вершинка так же очень жесткая. И получается что заброс таким удилищем делается за счет нормальной загрузки прута по всей длине. А сделать нормальную загрузку можно только имея рычаг, большой рычаг - то есть длинную ручку.
Сразу бросается в глаза отличие палок с выраженным концевым строем, но мягкой вершинкой (русская джиговая классика, типа X89MTS), при относительно короткой ручке забрасывают они катапультируя приманку кончиком, и как мне кажется, уж слишком неравномерно тут распределяется нагрузка, слишком резкий получается переход от жесткой средней части к мягкой вершинке. Так что расхожее мнение о дальнобойности американско-русских лососевиков скорее более справедливо для воблеров и блесен. Рапала ССР 9 с такой палки действительно далеко летит, а вот джига граммичиков на 30, ИМХО, лучше летит с жесткой палки с быстрым строем и длинной ручкой.
Ну и если учесть другие преимущества жесткого кончика при быстром строе как то: возможность анимации тяжелых грузов удилищем, быстрая и резкая подсечка, более уверенное вываживаение, то с длинной ручкой не просто смиряешься, а даже кайфуешь :):spin:

ИНЕ
08.10.2010, 11:08
Тут многое,если не все зависит от оператора.

Киря
08.10.2010, 11:15
Тут многое,если не все зависит от оператора.

Ну, это да.
Я, например, не могу 89м МТС-ом далеко забросить не могу, боюсь что кончик сломается. А вот "жесткачами" могу.

KLM
09.10.2010, 22:42
Ну, это да.
Я, например, не могу 89м МТС-ом далеко забросить не могу, боюсь что кончик сломается. А вот "жесткачами" могу.

А если бы не боялся, то все едино не смог бы - как раз этот кончик "проседал" бы и гасил бы заброс в конечной фазе броска....... это минус всех stinger tip.

Такая ( во всех вариациях ) архитектура бланка расширяет тест по низам, увеличивает визуальную чувствительность "по кончику", улучшает демпфирующие качества у моцных дрынов :), но - сокращает максимальную дистанцию заброса, и несколько гасит тактильную чувствительность.

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Согласен!! Как-то пытался изучать эту тему - понял - надо заканчивать спецВУЗ... но из того, что понял - графит, графитом - но главное - какая-то связующая байда :158::confused: - которую делают два производителя в Японии - и очень нежелательно вывозят ее за пределы... от ее вида, содержания в готовом изделии и зависит качество и характеристики бланка...

Ну по-крайней мере я это ТАК понял... Если что не так - буду признателен за более ясное объяснение!!!:)

Конечному изготовителю бланков\удилищ поставляется не графит и связующие , а препрег ( назовем это условно графитовым полотном), уже скомпонованое со связующим и.т.п. Количество изготовителей (в серийных масштабах) ограничено, следовательно - препрегов тоже. Кроме тех случаев , когда заказчик формирует собственную спецификацию на препрег ( "за ваши бабки - любой каприз").

Далее, изготовитель ваяет собственно бланк, намотав это самое полотно на так называемый дорн ( ну форму...) , обжав его, подвергая спеканию, и финишной обработке.
В упрощенном виде - так, да зачастую-именно так.
Ситуация ( т.е. архитектура бланка) может усложняться если в изготовлении участвует несколько видов препрегов ( бывает и до 3х), если пременяется сложные технологии обжима ( достижения макс. плотности навивки препрега на дорн) и.т.д. Ну и бывают доп операции - нанесение т.ск. "сервисных" слоев на бланк, доп укрепление нижней части бланка, включение металлических навивок и.т.д.

Таким образом :
спиннинговый бланк=препрег(любой из выпускаемых)+дорн (ваяется изготовителем бланка)+технологии навивки\спекания (серийное оборудование)+доп операции нанесения "сервисных" слоев(сер.об.)+финишная обработка...... Усё....:):):)

Антон.
10.10.2010, 00:43
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли спининг для джига, твичинга и вертушек (3 в одном) с быстрым строем, длиной 2,10 и тестом 4-20, бюджетом 1000-1200 грн, ну или дешевле????

метровский
10.10.2010, 11:15
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста есть ли спининг для джига, твичинга и вертушек (3 в одном) с быстрым строем, длиной 2,10 и тестом 4-20, бюджетом 1000-1200 грн, ну или дешевле????Айко Бальтазар 1,90м 4-18 грамм...

sbodnya
10.10.2010, 14:09
...длиной 2,10 и тестом 4-20, бюджетом 1000-1200 грн, ну или дешевле????
;) Fenwick HMX 70M 2.10м 3.5-21гр

SLOGGER
10.10.2010, 15:39
;) Fenwick HMX 70M 2.10м 3.5-21гр

Имею спин Fenwick HMXF 66M2 1,98м 3.5-21гр (приобретен в Доме - спасибо)!!:) - хороший вариант - единственное - кольца титановые - по Личному убеждению (многие не поддерживают) - заменил тюльпан на Фуджи . А в работе - хорош. Твич вобов до 14 грамм - отличный- выше не кидал .Джиг - больше 18 грамм не кидал - на 18 Достойно, джиг 3 грамма + дюмовый виброхвост - Нормально - чувствительность позволяет работать. Имхо - Хорош для твича вобов от 3,5 до 15 грамм(после 10 грамм - не сильно упористых ИМХО), Джиг - Отлично в диапазоне 5-15 грамм ( на 18 грамм 4+, бланк начинает грузится), Вертушки не юзал.
Заборс - бланк отлично работает во всех диапазоонах весов от3,5 до 18 гр . (Гиант Дог-Х - немалый уокер от МБ 14 грамм) - заброс отличный, контроль приманки - очень хорошо.
Подсечка - Отлично, очень резвая щучка на 2,7 кг - без каких-либо пробита крючками.
На вываживании - выше 2,7 не было - позволяет легко управлять рыбой, бланк отлично отрабатывает на рывках (в купе с фриком).

Это мои тактильные впечатления от работы.

Очень хороший Спин.
Думаю что 2,1м имеет сходные характеристики...
С уважением!!

sbodnya
10.10.2010, 18:29
..........Очень хороший Спин.
Думаю что 2,1м имеет сходные характеристики...
С уважением!!
Чуток строем отличается. С кольцами за три года ничего не случилось. Шнуры пользовал ФраераКристал, ПП, КапитанПро, ПЕ супер...
Больше 28гр не грузил, 21 гр силовым легко без провалов. По воблерам - Слайдер7 тонущий и плавающий на ура. 3D миноу100 уже проблематично ударять. По джигу чуток глуховат, но чуток:D. 10гр отстукивает, 21 - шО кирпич о бетон:D. Жерех 2.5, щука 3-5,5кг на раз:cool:

SLON
10.10.2010, 22:44
начитавшись форума , решил посмотреть так часто в последнее время рекламируемый норстрим, ситуация усугубляется тем, что от 30 до 50 грамм прут есть (на десне ловлю часто) плюс прут 4-17 тоже в наличии , не хватает чего нибудь с верхней границей 32-35 грамм (по максимуму) т.е. рабочей 17-20 грамм
так как в основном ловлю на джиг, и определив для себя некоторую сумму которую не жалко потратить на прут (в размере 100 долларов) нарисовался фаворит 2 от норстрим как один из вариантов будущей покупки.
В конкурентах у него были айко (бальтазар и диестро в частности,некоторое время продаваемые и рекламируемые Ильей Красным)
Был в списке также изделие компании баспрошоп , в частности проквалифер
Также посмотрел творение рук ибисовских мастеров (в смысле китайцев под чутким финансовым руководством
"ибисовцев") под название favorite (сирокко в частности)
вот вместо рыбалки решил проехать по магазинам и провести свой независимый и непрофессионально-субъективный анализ и по возможности сделать свой выбор. Разумеется я морально уже был готов совершить онлайн покупку фаворита2 с тестом 5-25 или 7-28 (кстати если бы у них в каталоге не было одного из данных прутов, то я бы так и сделал, хотелось "потрясти" имеенно из-за практически схожих характеристик)
Теперь мое личное мнение:
1. Качество исполнения в целом одинаковое всем рассматриваемых конкурентов. Небольшие огрехи были у всех (гдето потек лака, гдето колечко неровненько в строю самую малость, гдето наклейка криво приклеена) ничего критичного :)
2. По строю могу сказать следующее, ярко выраженный фаст имеют проквалифер и диестро. сирокко и норстрим имеют непонятный (сложный строй) они вроде как и быстрые но работает весь бланк на изгибе.
3. По мощности могу сказать что норстримом 7-28 можно, мне показалось во всяком случае, лодку от берега оттолкнуть, лыжная палка не более не менее, бросать не имел возможности, но чувствительностью там не пахнет, 5-25 чуть полегче , но не сильно. Самый невесомый показался сирокко.
4. Удобство - могу сказать только, что сирокко на последнем месте в моем рейтинге из-за разнесенки и цветовой гаммы самого бланка (ну не нравится и все тут :)) Норстрим и диестро поудобнее имхо

Цена - вот тут самое интересное
Проквалифер - на свои деньги оптимум мне показался, но не лег как то.
Сироко - есть плюсы есть минусы (надежность у него не очень, но если попадется удачная модель, не самый плохо вариант)
Диестро - в полтора раза дешевле как минимум, хотя сам прут как по мне очень конкурентный получился, если бы покупал именно сегодня то наверно купил бы его
Норстрим создалось впечатление, что КК много денег берет за рекламу :)
Его цена должна быть гривен 400-500 не больше
У норстрима как для джига понравился больше дискавери , мне показался что в нем четко работает верхняя часть прута , но при цене чуть до доходя 200 долларов, а там конкуренция как по мне сильная, к примеру по держаниям в руке тот же морис это спининг с другой планеты.

Не судите строго, что увидел пощупал собственными глазами- руками то и написал, выразил только свое мнение, антирекламой или рекламой не занимаюсь.
не было в наличии бальтазара на мой тест, меньший тест оставил приятные впечатления , если бы не разнесенка цены б ему не было :)
Вывод:
Запутался еще больше, продолжаем смотреть дальше, вот выставка скоро , там наверно будет много производителей в одном месте, надеюсь там сделать выбор, а то ездить по всему городу, хоть и в выходной день, времени особо нету.
Может флагманы какието посмотреть, топовые, или поднакопить и купить крой какой нибудь?

С удовольствием выслушаю пожелания и советы.
Бюджет если и буду увеличивать то , не более 200 долларов
Ну и всякие "морковки" не предлагать купить :)

Всем НХНЧ


ЗЫ Катушка есть лишняя заубер 3000, под нее в принципе и покупается прут

SLOGGER
10.10.2010, 23:06
Чуток строем отличается. С кольцами за три года ничего не случилось. Шнуры пользовал ФраераКристал, ПП, КапитанПро, ПЕ супер...
Больше 28гр не грузил, 21 гр силовым легко без провалов. По воблерам - Слайдер7 тонущий и плавающий на ура. 3D миноу100 уже проблематично ударять. По джигу чуток глуховат, но чуток:D. 10гр отстукивает, 21 - шО кирпич о бетон:D. Жерех 2.5, щука 3-5,5кг на раз:cool:

В какую сторону отличается строй?? :) и еще - на Вижне 95 мягкий твич - хорошо. На агрессивном - контроль не очень четкий.. на Антраксе 100 начинает валится при более жестком рывке. А на 2,1 как??

ИМХО - тест завышен - видимо в маркетинговых целях!!:D:D - реальный тест - как у его собрата (не помню маркировки) - в 3,5-17,5 грамм...

Но "свой" диапазон весов отрабатывает Очень Хорошо! :)

ПыСы - хотя тут я к снастям как "Понтовитый часовой" - до каждого пня придираюсь!! :))) - и манера у меня - "Не перегружать" и "Не напрягаться" :))

Красный
10.10.2010, 23:09
создалось впечатление, что КК много денег берет за рекламу :)
Его цена должна быть гривен 400-500 не больше

никогда не встречал что бы КК пиарил Фаворит

phreon
11.10.2010, 00:55
никогда не встречал что бы КК пиарил Фаворит

Илюха, речь идет о Фаворите Норстримовском, где-то он писал что Фаворит 2 получился очень удачным за свои деньги, там он еще упоминал про твич спешиалы и вроде видео обзор на норстрим.тв есть.

2SLONS:
Мнение Ваше конечно субъективное это понятно, но есть объективные моменты, с которыми нельзя согласится. По 1 пункту: у Айки фурнитура и качество сборки заметно хуже, чем у Норстрима, Фаворита и Басспро - бывает часто кольца криво стоят, у диэстры частая проблема - отрывается гайка от зажима катушкодержателя. Но бланки в этом ценовом диапазоне мне больше нравятся Айковские, если сравнить со старыми Норстримами(фаворит1), новых не трусил.
Диэстра за свои деньги очень хороша, несмотря на страшные кольца и проблемой с катушкодержателем, но есть у нее один минус, подмеченный не только мной - плохо засекает рыбу и частые сходы, ИМХО из-за слишком большой жесткости. Если есть возможность потратить 200, смысл смотреть на Диестро:confused:.
А вот фавориты мне понравились из нового поколения - профешинал и ексклюзив. Первым полоовил немного летом - скажу, что за эти деньги палка очень и очень и с фурнитурой и сборкой все гуд, тяжеловата только.

Andron
11.10.2010, 09:25
если сравнить со старыми Норстримами(фаворит1), новых не трусил.В новых от старого осталось лишь название :), всё иное - графит, фурнитура, концепция

slons
11.10.2010, 09:36
2SLONS:
Мнение Ваше конечно субъективное это понятно...
Последний буква лишний, однако :beer:

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

В новых от старого осталось лишь название :), всё иное - графит, фурнитура, концепция
лучше, надеюсь? :) От первого осталось впечатление какой-то невнятности

Lomakin
11.10.2010, 09:55
Диэстра за свои деньги очень хороша, несмотря на страшные кольца и проблемой с катушкодержателем, но есть у нее один минус, подмеченный не только мной - плохо засекает рыбу и частые сходы, ИМХО из-за слишком большой жесткости.
сечет и вяжет хорошо, и кидает прекрасно. я нарадоваться не мог когда купил. только я уже 2 верхних колена сломал. и товарищ еще одно. точки излома одни и те же.

phreon
11.10.2010, 10:03
сечет и вяжет хорошо, и кидает прекрасно. я нарадоваться не мог когда купил. только я уже 2 верхних колена сломал. и товарищ еще одно. точки излома одни и те же.

Речь идет именно о модели до 25гр?
Странно, я ее и перегружал(30+5" экшеновский шед), бросал силовым при этом, два раза были захлесты за вершинку правильной мериканской ПП 10лб - заканчивалось отстрелами:). Вот про УЛ модель слышал о случаях поломки и даже один видел воочию:). С засекаемостью и сходами - думаю проблема из-за рук+черезмерной жесткости, подсекаю сильно по привычке, замечал пару раз у судака оставались очень большие дырки. А кидает она да - очень хорошо:).

Lomakin
11.10.2010, 11:42
Речь идет именно о модели до 25гр?

оно самое. 5-25 2.40

SLON
11.10.2010, 12:40
а быстрый вопрос хочу задать, премьер сильно хуже эвида ?
или есть сравнить с тем же норстримом фаворитом ?
цель джиг, до 30 грамм
стоит ли поехать их посмотреть ?

Farik
11.10.2010, 13:02
а быстрый вопрос хочу задать, премьер сильно хуже эвида ?

Мягче, глуше, живучей.

Саша В.
11.10.2010, 13:12
а быстрый вопрос хочу задать, премьер сильно хуже эвида ?
или есть сравнить с тем же норстримом фаворитом ?
цель джиг, до 30 грамм
стоит ли поехать их посмотреть ?


Сильно:)

Можно немного добавить и взять:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если не подходит, то лучше уж мониторить барахолку

Andron
11.10.2010, 13:13
а быстрый вопрос хочу задать, премьер сильно хуже эвида ?
или есть сравнить с тем же норстримом фаворитом ?
цель джиг, до 30 грамм
стоит ли поехать их посмотреть ?
Какие-то не совсем адекватные сравнения в плане стоимости :confused::o
Авид в два раза дороже ПРемьера, ПРемьер в два раза дороже норстримовского фаворита :o На всякий случай напомню, что в Норстриме кроме Фаворита можно еще на десяток моделей посмотреть ;):)

SLON
11.10.2010, 14:44
вот и спрашиваю, потмоу что цена разная
насколько она оправдано разная
может там разница в нанотехнологиях, или на молекулярном уровне :)

_KII
11.10.2010, 17:16
Помогите определиться со спином.
Шурину на дырчик пришлось подарить свой маленький, лёгкий, телескопический спиннинг, который в ходе доработок стал для меня как родной, но увы уже не мой. Пусть ловит в удовольствие.
Стоит вопрос замены.
Ловить буду джигом, воблерами и вертушками. Приемлемый тест спина до 12-14-15 грамм, строй быстрый. Реальный вес приманок редко будет превышать 10 грамм, хотелось бы иметь запас прочности. Рост до 2,20, лучше меньше.
По старой памяти обратил внимание на Мегу и Ультру от банакса. Чем они отличаются? И критична ли длинна в 2,40 для джига(5 грамм) и твича при таком тесте(Ультра, к примеру)? Понимаю, что увеличение длинны удилища сказывается на строе, но ответ хотелось бы прочесть.
Бюджет на спин 500 наших денег. Рассматриваю варианты в Барахолке.
Что скажите об этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Andron
11.10.2010, 17:41
вот и спрашиваю, потмоу что цена разная
насколько она оправдано разная
может там разница в нанотехнологиях, или на молекулярном уровне ?
А Вас в каких единицах измерения оправданность интересует?:confused: В литрах адреналина, количестве сбитых хвостов, внешняя привлекательность, отдача при поклевке в разные части тела или еще что-нибудь? :Smile013:

Островитянин
11.10.2010, 20:53
Ловить буду джигом, воблерами и вертушками. Приемлемый тест спина до 12-14-15 грамм, строй быстрый. Реальный вес приманок редко будет превышать 10 грамм, хотелось бы иметь запас прочности.

С ув. А вес самой резины учитывался? Если нет- то ведь , к примеру, predator-3 сам по себе имеет вес 6-7 грам , если не ошибаюсь! А значит, добавив этот вес к джиге , получим уже 16-17 грам и потом-:( разочарование!!!!!

Сергиус
11.10.2010, 21:07
Добрый всем вечер! Поиогите опредилиться с выбором спина. Хочу приобрести Avid, но не могу опредилиться с длиной. Притенденты avs66mf2 и avs70mf2. Ловля с лодки и берега, 50% твич 50% джиг. Спасибо.

Nemo
12.10.2010, 07:22
Добрый всем вечер! Поиогите опредилиться с выбором спина. Хочу приобрести Avid, но не могу опредилиться с длиной. Притенденты avs66mf2 и avs70mf2. Ловля с лодки и берега, 50% твич 50% джиг. Спасибо.

AVS70MF2....

Ribacyuga
12.10.2010, 09:13
Добрый день!
Тоже назрел вопрос выбора удилища:(
После продажи Авида 86MF2 получился пробел между Авидом до 7гр и Речкой 10-35.
Сейчас ломаю голову в выборе между 5S76MLXF2-G и 5S70MF2-G :confused:.
Ловля чаще с берега, джиг 10-16гр, железяки 12-16гр и твич 80ками.
Вроде выбрал первый вариант, но смущает перегруз.
По весу почти одинаковые, разница в строе только и длине.
Идеальным был бы по тесту до 14гр, но к сожалению там длина только 6'3" и одночастник.
Если есть обладатели указанных 76 и 70го, помогите в выборе пожалуйста :).
Заранее спасибо.:)

_KII
12.10.2010, 09:55
А вес самой резины учитывался? Если нет- то ведь , к примеру, predator-3 сам по себе имеет вес 6-7 грам , если не ошибаюсь! А значит, добавив этот вес к джиге , получим уже 16-17 грам и потом-:( разочарование!!!!!
Не всё так плохо.;):)
Для таких целей снасть уже имеется. А короткого, лёгкого и быстрого спиннинга под небольшие веса нет. :(
Честно говоря, с зубастыми рыбами, у меня, как то не сложилось, а вот с полосатыми подружился. Собственно для них, озёрных, надо спиннинг.

Антон.
12.10.2010, 19:49
;) Fenwick HMX 70M 2.10м 3.5-21гр

Спасибо огромное за совет!!!! :D Если не тяжело то ещё и с катушкой посоветуй.

sbodnya
12.10.2010, 21:13
Спасибо огромное за совет!!!! :D Если не тяжело то ещё и с катушкой посоветуй.
Пользую Daiwa Freams KIX2506 под воблера и джига до 18гр. Под джиг 12-21гр RedArc 10.200. Веса катушек 290 и 285гр. Вес спиннинга ~140гр;).

Denimus
13.10.2010, 08:23
Уважаемые коллеги по оружию,
(задал аналогичный вопрос в харьковской общалке, но спрошу еще и у вас)

Присматриваю катушку под лайтовую палку MajorCraft ST-892SC (4-18 грамм) для берегового джига. Вопрос в размере катушки. Хватит ли этой палке японского твина в размере 2500/2500s/С3000s или все же предпочтительнее чистый 3000 размер? Прут будет использоваться исключительно в рамках теста для анимирования всяких силиконовых приманок как чисто удилищем, так и "по-нашему" - катушкой. Немаловажным фактором является дальность заброса.
Спасибо за возможные ответы.
С уважением,

Женя Славутич
13.10.2010, 08:35
Добрый всем вечер! Поиогите опредилиться с выбором спина. Хочу приобрести Avid, но не могу опредилиться с длиной. Притенденты avs66mf2 и avs70mf2. Ловля с лодки и берега, 50% твич 50% джиг. Спасибо.

66-ой мелкие воблеры не шибко бросает, хочется чутку длинней...
+1 за 7-ку

Сергиус
13.10.2010, 11:59
Всем спасибо за советы! Вчера купил 70ку. Игорю ИНЕ отдельное спасибо.

Plagus
13.10.2010, 12:19
Уважаемые коллеги по оружию,
(задал аналогичный вопрос в харьковской общалке, но спрошу еще и у вас)

Присматриваю катушку под лайтовую палку MajorCraft ST-892SC (4-18 грамм) для берегового джига. Вопрос в размере катушки. Хватит ли этой палке японского твина в размере 2500/2500s/С3000s или все же предпочтительнее чистый 3000 размер? Прут будет использоваться исключительно в рамках теста для анимирования всяких силиконовых приманок как чисто удилищем, так и "по-нашему" - катушкой. Немаловажным фактором является дальность заброса.
Спасибо за возможные ответы.
С уважением,
Берите 2500S - под Ваши задачи с тонким шнуром нормально вполне,
а размера механизма 3000 у Шимано вообще нет:)

Denimus
13.10.2010, 12:33
2 Plagus

размера механизма 3000 у Шимано вообще нет - согласен.
Спасибо за ответ.

rainbowfish
13.10.2010, 17:55
Здравствуйте.
Помогите с выбором спиннинга, начинающему.
В данный момент я использую Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2 (1.98\1.6-10g(в реале 3-17g) для джига от 3g-10g+силикон, (если это можно назвать джигом, скорее ловля в траве и кувшинке) и твичинга не упористых воблеров(Damiki pirami 7cm, Rigge sr 7cm,Jackal Tini Megalone sr, Owner65r`minn и всякие strikeproшки и т.д. (комфортный твич, спинн справляется ).
-Но упористые 10гр. minnow данный спинн. тянет плохо. Мне порекомендовали King Fisher Miracle 3-15, но он совсем дубовый (да и кидает плохо)- попробывал не понравился.
Нужен спинн дабы можно было комфортно твичить воблера поупористей (Megabass vision95, Jackal sqad 65\80 и Tini Megalone mr, ZB Orbit 80, pontoon21 gready guits 66, damiki lexus, разные c.ручьи и т.д до 12гр.), не в ущерб кидучести и +твич. первой группы воблеров + ловля на незацепляйки в траве с грузиком от 5 гр.
Короче неизбежная тяга к универсальному.
Реально ли одной палкой перекрыть этот диапазон ?
На сколько я понял, что для моих условий сверхчувствительность не важна.
Итак, нужен спин:
1) направление - твич и редко кренки или силикон-ловля в кувшинке(водорослях).
2) длина - порядка 6'6 футов с короткой ручкой (не более 2 метра, юзал спинн с длиной 2.4 - не удобно)
3) тест по забросу - от 4 до 15 г.
4) обьект ловли - щука, посему вобы идут весом от 6 до 12 г(+упористые)
5)Шнур -8LB
6)Двухчастник(важно)
7)Бюджет до 1500гр +\-
Видел в магазинах всякие Favoritы, Takai и прочий малопонятный китай, не выбрал. Да и опыта у меня мало для определения "на потрях" реального строя и теста.
Заинтервал Fenwick HMG GS 66ML-2 1.98м 3.5-18гр Fuji , какой у него реальный тест ?, может кто пользуется таким для твича.
Или "шапкой об пол" брать Эвид 6,6 3-10гр. справится ли он с поставленной задачей ?
Японцы- уж больно дорого.
Заранее Спасибо!

kvn
13.10.2010, 18:15
Заинтервал Fenwick HMG GS 66ML-2 1.98м 3.5-18гр Fuji , какой у него реальный тест ?, может кто пользуется таким для твича.
Или "шапкой об пол" брать Эвид 6,6 3-10гр. справится ли он с поставленной задачей ?
Японцы- уж больно дорого.
Заранее Спасибо!

Веники-нормальные пруты. И тест +5гр. Если есть деньги-берите Эвид.

phreon
13.10.2010, 19:56
Здравствуйте.
Помогите с выбором спиннинга, начинающему.
В данный момент я использую Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2 (1.98\1.6-10g(в реале 3-17g) для джига от 3g-10g+силикон, (если это можно назвать джигом, скорее ловля в траве и кувшинке) и твичинга не упористых воблеров(Damiki pirami 7cm, Rigge sr 7cm,Jackal Tini Megalone sr, Owner65r`minn и всякие strikeproшки и т.д. (комфортный твич, спинн справляется ).
-Но упористые 10гр. minnow данный спинн. тянет плохо. Мне порекомендовали King Fisher Miracle 3-15, но он совсем дубовый (да и кидает плохо)- попробывал не понравился.
Нужен спинн дабы можно было комфортно твичить воблера поупористей (Megabass vision95, Jackal sqad 65\80 и Tini Megalone mr, ZB Orbit 80, pontoon21 gready guits 66, damiki lexus, разные c.ручьи и т.д до 12гр.), не в ущерб кидучести и +твич. первой группы воблеров + ловля на незацепляйки в траве с грузиком от 5 гр.
Короче неизбежная тяга к универсальному.
Реально ли одной палкой перекрыть этот диапазон ?
На сколько я понял, что для моих условий сверхчувствительность не важна.
Итак, нужен спин:
1) направление - твич и редко кренки или силикон-ловля в кувшинке(водорослях).
2) длина - порядка 6'6 футов с короткой ручкой (не более 2 метра, юзал спинн с длиной 2.4 - не удобно)
3) тест по забросу - от 4 до 15 г.
4) обьект ловли - щука, посему вобы идут весом от 6 до 12 г(+упористые)
5)Шнур -8LB
6)Двухчастник(важно)
7)Бюджет до 1500гр +\-
Видел в магазинах всякие Favoritы, Takai и прочий малопонятный китай, не выбрал. Да и опыта у меня мало для определения "на потрях" реального строя и теста.
Заинтервал Fenwick HMG GS 66ML-2 1.98м 3.5-18гр Fuji , какой у него реальный тест ?, может кто пользуется таким для твича.
Или "шапкой об пол" брать Эвид 6,6 3-10гр. справится ли он с поставленной задачей ?
Японцы- уж больно дорого.
Заранее Спасибо!

Если 1500+ обратите внимание на Norestream Dynamic2 DY-68L Twitch Special(именну эту модель я даже не трусил, но если она вкладывается в концепцию твичспешиалов, то должно быть самый девке огурец:))
Если 1500-, Aiko Baltasar до 18гр.

_KII
13.10.2010, 20:13
Помогите определиться со спином.
Шурину на дырчик пришлось подарить свой маленький, лёгкий, телескопический спиннинг, который в ходе доработок стал для меня как родной, но увы уже не мой. Пусть ловит в удовольствие.
Стоит вопрос замены.
Ловить буду джигом, воблерами и вертушками. Приемлемый тест спина до 12-14-15 грамм, строй быстрый. Реальный вес приманок редко будет превышать 10 грамм, хотелось бы иметь запас прочности. Рост до 2,20, лучше меньше.
По старой памяти обратил внимание на Мегу и Ультру от банакса. Чем они отличаются? И критична ли длинна в 2,40 для джига(5 грамм) и твича при таком тесте(Ультра, к примеру)? Понимаю, что увеличение длинны удилища сказывается на строе, но ответ хотелось бы прочесть.
Бюджет на спин 500 наших денег. Рассматриваю варианты в Барахолке.
Что скажите об этих:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.
Ребята, а по данному вопросу подскажите?
Нуждаюсь в совете.:105:
Или просто бюджет не тот чтоб голову морочить?:o

ИНЕ
13.10.2010, 20:17
Здравствуйте.
Помогите с выбором спиннинга, начинающему.
В данный момент я использую Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2 (1.98\1.6-10g(в реале 3-17g) для джига от 3g-10g+силикон, (если это можно назвать джигом, скорее ловля в траве и кувшинке) и твичинга не упористых воблеров(Damiki pirami 7cm, Rigge sr 7cm,Jackal Tini Megalone sr, Owner65r`minn и всякие strikeproшки и т.д. (комфортный твич, спинн справляется ).
-Но упористые 10гр. minnow данный спинн. тянет плохо. Мне порекомендовали King Fisher Miracle 3-15, но он совсем дубовый (да и кидает плохо)- попробывал не понравился.
Нужен спинн дабы можно было комфортно твичить воблера поупористей (Megabass vision95, Jackal sqad 65\80 и Tini Megalone mr, ZB Orbit 80, pontoon21 gready guits 66, damiki lexus, разные c.ручьи и т.д до 12гр.), не в ущерб кидучести и +твич. первой группы воблеров + ловля на незацепляйки в траве с грузиком от 5 гр.
Короче неизбежная тяга к универсальному.
Реально ли одной палкой перекрыть этот диапазон ?
На сколько я понял, что для моих условий сверхчувствительность не важна.
Итак, нужен спин:
1) направление - твич и редко кренки или силикон-ловля в кувшинке(водорослях).
2) длина - порядка 6'6 футов с короткой ручкой (не более 2 метра, юзал спинн с длиной 2.4 - не удобно)
3) тест по забросу - от 4 до 15 г.
4) обьект ловли - щука, посему вобы идут весом от 6 до 12 г(+упористые)
5)Шнур -8LB
6)Двухчастник(важно)
7)Бюджет до 1500гр +\-
Видел в магазинах всякие Favoritы, Takai и прочий малопонятный китай, не выбрал. Да и опыта у меня мало для определения "на потрях" реального строя и теста.
Заинтервал Fenwick HMG GS 66ML-2 1.98м 3.5-18гр Fuji , какой у него реальный тест ?, может кто пользуется таким для твича.
Или "шапкой об пол" брать Эвид 6,6 3-10гр. справится ли он с поставленной задачей ?
Японцы- уж больно дорого.
Заранее Спасибо!

Может лучше AVS66MF2 ? Тем более,что 1500 +/- хватает.

Zander
14.10.2010, 10:18
Здравствуйте.
Помогите с выбором спиннинга, начинающему.
В данный момент я использую Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2 (1.98\1.6-10g(в реале 3-17g) для джига от 3g-10g+силикон, (если это можно назвать джигом, скорее ловля в траве и кувшинке) и твичинга не упористых воблеров(Damiki pirami 7cm, Rigge sr 7cm,Jackal Tini Megalone sr, Owner65r`minn и всякие strikeproшки и т.д. (комфортный твич, спинн справляется ).
-Но упористые 10гр. minnow данный спинн. тянет плохо. Мне порекомендовали King Fisher Miracle 3-15, но он совсем дубовый (да и кидает плохо)- попробывал не понравился.
Нужен спинн дабы можно было комфортно твичить воблера поупористей (Megabass vision95, Jackal sqad 65\80 и Tini Megalone mr, ZB Orbit 80, pontoon21 gready guits 66, damiki lexus, разные c.ручьи и т.д до 12гр.), не в ущерб кидучести и +твич. первой группы воблеров + ловля на незацепляйки в траве с грузиком от 5 гр.
Короче неизбежная тяга к универсальному.
Реально ли одной палкой перекрыть этот диапазон ?
На сколько я понял, что для моих условий сверхчувствительность не важна.
Итак, нужен спин:
1) направление - твич и редко кренки или силикон-ловля в кувшинке(водорослях).
2) длина - порядка 6'6 футов с короткой ручкой (не более 2 метра, юзал спинн с длиной 2.4 - не удобно)
3) тест по забросу - от 4 до 15 г.
4) обьект ловли - щука, посему вобы идут весом от 6 до 12 г(+упористые)
5)Шнур -8LB
6)Двухчастник(важно)
7)Бюджет до 1500гр +\-
Видел в магазинах всякие Favoritы, Takai и прочий малопонятный китай, не выбрал. Да и опыта у меня мало для определения "на потрях" реального строя и теста.
Заинтервал Fenwick HMG GS 66ML-2 1.98м 3.5-18гр Fuji , какой у него реальный тест ?, может кто пользуется таким для твича.
Или "шапкой об пол" брать Эвид 6,6 3-10гр. справится ли он с поставленной задачей ?
Японцы- уж больно дорого.
Заранее Спасибо!

Авид, 66-ка, но до 17 гр который...

С ув

mans
14.10.2010, 10:32
задумался над покупкой катухи -есть ли реальные пользователи нового сертейта.Дайте свои отзывы.

Женя Славутич
14.10.2010, 11:52
Авид, 66-ка, но до 17 гр который...

С ув

Посмотри п.3 вопрошающего.
Означенный Айвид, только с 14 гр. джиги в заброс включается...
Младшенький, который до 10, с 5-6 сносно пуляет, а лучше 8гр. ...
Воблеры 80-100 мм вери велл, но хочется чуть длиннее для заброса, посему советовал-бы 7-ку

Антон.
14.10.2010, 14:07
Пользую Daiwa Freams KIX2506 под воблера и джига до 18гр. Под джиг 12-21гр RedArc 10.200. Веса катушек 290 и 285гр. Вес спиннинга ~140гр;).

А какая нибудь катушка в меньшем ценовом диапазоне? А-ля Daiwa PROCASTER 2500Х???

Nemo
14.10.2010, 14:11
Посмотри п.3 вопрошающего.
Означенный Айвид, только с 14 гр. джиги в заброс включается...
Младшенький, который до 10,

+1 по пункту 3.

по пункту 4. Авид до 10,5 - это максимиум Сквад миноу 95
И по упористости и по весу.

Zander
14.10.2010, 14:23
Посмотри п.3 вопрошающего.
Означенный Айвид, только с 14 гр. джиги в заброс включается...
Младшенький, который до 10, с 5-6 сносно пуляет, а лучше 8гр. ...
Воблеры 80-100 мм вери велл, но хочется чуть длиннее для заброса, посему советовал-бы 7-ку

Я по твичу сужу.
Авид до 10,5 гр - Вижн 95 предел. Вижн 100 мияби - уже не комильфо...

Поэтому так и написал.

Plagus
14.10.2010, 14:44
Добрый день!
Тоже назрел вопрос выбора удилища:(
После продажи Авида 86MF2 получился пробел между Авидом до 7гр и Речкой 10-35.
Сейчас ломаю голову в выборе между 5S76MLXF2-G и 5S70MF2-G :confused:.
Ловля чаще с берега, джиг 10-16гр, железяки 12-16гр и твич 80ками.
Вроде выбрал первый вариант, но смущает перегруз.
По весу почти одинаковые, разница в строе только и длине.
Идеальным был бы по тесту до 14гр, но к сожалению там длина только 6'3" и одночастник.
Если есть обладатели указанных 76 и 70го, помогите в выборе пожалуйста :).
Заранее спасибо.:)
У меня такое подозрение :) что не ответили до сих пор
не потому что ни у кого нет Элитных Легенд,
а потому что указаны ейные бланки, а ведь не все
увлекаются родбилдингом:rolleyes:
76-ая с джигом и железом до 16-ти справится ,
а вот с воблерами 80-ками резкий твич не получится ...

_KII
14.10.2010, 16:05
Ребята, а по данному вопросу подскажите?
Нуждаюсь в совете.:105:
Или просто бюджет не тот чтоб голову морочить?:o
Зайдём с другой стороны.:rolleyes:
Чем отличаются спиннинги Норстрим серии Стандарт и Фристайл, а именно модели NorStream STANDART 702ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и NorStream FREESTYLE FS-76L ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), если не брать во внимание длинну, кольца и ручку??? Бланки одинаково быстрые или есть нюансы применительно к джигу и твичу?

Partizan
15.10.2010, 09:24
Добрый день, господа.
Назрел вопрос.
Есть 2 бабины шнура
Tuf-Line® Dura Cast Braid 10 лб 300 ярдов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и
Spiderwire® Stealth™ Braid 10 лб 300 ярдов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Шнуры куплены в США, то есть о никакой подделке не может быть и речи.

Есть катушка Daiwa Freams KIX 2500.
Влезет ли вся бабина в 300 ярдов на шпулю???? Если да то какого шнура???
Кто то сталкивался с подобным????

Serhii Kv
15.10.2010, 09:39
Кто то сталкивался с подобным????

Могу чего напутать (давно было) но 10 лб ФайрЛайн влазил, а ПП нет. Т.е. зависит от реальных параметров шнура.

Zander
15.10.2010, 09:47
Добрый день, господа.
Назрел вопрос.
Есть 2 бабины шнура
Tuf-Line® Dura Cast Braid 10 лб 300 ярдов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
и
Spiderwire® Stealth™ Braid 10 лб 300 ярдов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Шнуры куплены в США, то есть о никакой подделке не может быть и речи.

Есть катушка Daiwa Freams KIX 2500.
Влезет ли вся бабина в 300 ярдов на шпулю???? Если да то какого шнура???
Кто то сталкивался с подобным????

300ярд не влезут, ни то, ни другое.
ПП 10 Лб (оттуда) влазит 300 ярдов западлицо на Дайву 3000 размера. 2500 - нет.

С ув

Женя Славутич
15.10.2010, 11:43
300ярд не влезут, ни то, ни другое.
ПП 10 Лб (оттуда) влазит 300 ярдов западлицо на Дайву 3000 размера. 2500 - нет.

С ув

300 ярдов 15 фунтового Туфлайна ХП влазят на 3000 Тиеру и Эксцеллер заподлицо. 14 фунтовый Стерн СоникБрейд влез на Тиерру 3000 спокойно с запасом.

Следовательно, либо 10 фунтовый ПП того тебе попался, либо шпули у Дайвы в размере 3000 отличаются, потому как ПП 10 тоньше Туфа 15 и прилично...

Partizan
Я бы посмотрел какой визуально тоньше и мотал. Ну останется хвостик 50 м, че плакать будешь? :D Все равно по факту экономичнее получится чем 150 ярдов...

Ну и для информации 300ярдов 6 фунтового ФЛ хорошо влазит на Спро 3000, что близка по размерам шпули к Дайве двепитцот...

Partizan
15.10.2010, 12:00
300ярд не влезут, ни то, ни другое.
ПП 10 Лб (оттуда) влазит 300 ярдов западлицо на Дайву 3000 размера. 2500 - нет.
С ув

Блин.
Хреново.
:(
Но я помню, где то Андрей Ryucha писал, что мотал на Daiwa Sol 2500 всю бабину ПП 10 лб 300 ярдов "оттуда".
Типо влезло "под завязку".
:confused:

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

300 ярдов 15 фунтового Туфлайна ХП влазят на 3000 Тиеру и Эксцеллер заподлицо.


ООО!!!
Вот видишь, Жень, а у меня 10 лб.
Мож впихнется????
Жаль просто даже кусок в 50 м отрезать.

Zander
15.10.2010, 12:08
300 ярдов 15 фунтового Туфлайна ХП влазят на 3000 Тиеру и Эксцеллер заподлицо. 14 фунтовый Стерн СоникБрейд влез на Тиерру 3000 спокойно с запасом.

Следовательно, либо 10 фунтовый ПП того тебе попался, либо шпули у Дайвы в размере 3000 отличаются, потому как ПП 10 тоньше Туфа 15 и прилично...

Partizan
Я бы посмотрел какой визуально тоньше и мотал. Ну останется хвостик 50 м, че плакать будешь? :D Все равно по факту экономичнее получится чем 150 ярдов...

Ну и для информации 300ярдов 6 фунтового ФЛ хорошо влазит на Спро 3000, что близка по размерам шпули к Дайве двепитцот...

Гммм...
И в США уже левак? хз, хз...

MaxFish
15.10.2010, 14:33
Здравствуйте.
Помогите с выбором спиннинга, начинающему.
В данный момент я использую Bass Pro Shops XPS Extreme EXT66MLS-2 (1.98\1.6-10g(в реале 3-17g) для джига от 3g-10g+силикон, (если это можно назвать джигом, скорее ловля в траве и кувшинке) и твичинга не упористых воблеров(Damiki pirami 7cm, Rigge sr 7cm,Jackal Tini Megalone sr, Owner65r`minn и всякие strikeproшки и т.д. (комфортный твич, спинн справляется ).
-Но упористые 10гр. minnow данный спинн. тянет плохо...

Я бы брал AVS70MF2 до 17гр. (Солидарен с Zander)
AVS66MLF2 до 10,5гр. будет аналогичен имеющемуся EXT66MLS-2.
Почему не 66? Из за заброса.
Хотя если 66, то AVS66MF2
Стукни в личку ИНЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Всё ИМХО.

Джо
15.10.2010, 16:26
2 Женя Славутич и кто в теме. Просвятите, пожалуйста, по поводу Tuf Line XP. Какому диаметру соответствует теперь шнур, который раньше был 15 Lb? Просто сейчас вместо фунтов на упаковке пишут типа диаметр.

Юра 1
16.10.2010, 08:40
Здравствуйте, хочу взять себе палку Flagman Crown-X 2.13м 5-15гр. Подскажите, пожалуйста палка эта нормальная (для джига и твича) или лучше посмотреть что-нибудь из других фирм? Заранее спасибо.

SLOGGER
16.10.2010, 10:24
Добрый день.

На неделе оттестил NorStream Dynamic II TWITCH SPECIAL DY-68M (2,03 м, 5-25 грамм, по шнуру 8-16 Лб).

Спин легкий, мощный, чувствительный. Катушки Корморан Хронос 11 ПиФ 2500 +Варивас СиБас 15 Лб 8 нитей и Шимано Стелла 2500 + Векстер 14 Лб(по памяти) 8 нитей, поводок - 20 см сталька 0,25мм, застежка Смит №1. Теперь подробней

Заброс - Воблеры - в 5-7 грамм бросает несколько некомфортно (Бент Минноу с его почти 6 (5,9) граммами летает не ахти - хотя Гриффон СР-Х - очень хорошо. Но уже ДидФлоат 80 летит хорошо и точно. Орбит 80, ТрикДартер 80, Дог-Х - Очень хорошо. Вобы от 9-10 грамм и до 21 (изумовский свимбейт и Х-POD) - Отлично!!!! :)
- По Джигу - 2 дюймовый предатор на 5гр головке - бросает - но почти не слышно заброса (хотя бросал на приличном ветру - может поэтому). Головки в 7- 9 грамм с 3 дюймовым силикином - Очень Хорошо, веса 10-25 грамм - Просто "за горизонт".
- Блесна - колебалки от 6 грамм - хорошо, 9-22 грамм - Очень хорошо.

Вертухи не бросал - лень было вертлюги вязать :D

Чувствительность - Воблеры - На твиче - пробовал Х-70 :D:D - вроде дергает - а шо дергает - не слыхать( ну так и веса ж не те). Ридж 70 - хорошо, но на спинах полегче - лучше. но Начиная с ДидФлоата 80, Сквад Минноу 85, Орбита 80 - Очень-Очень Хорошо. На уокерах - от Дог-Х, Самми 65 и до Гиант Дог-Х, Ямато Джуниор, Самми 128 - ПРЕВОСХОДНО!!! на воблерах от 9-10 грамм и до 21 грамма - ПРЕВОСХОДНО.БентМинноу 106 (10грамм) - можно чудеса анимации вытворять!!!! Составники типа Магаллона, Биллов Имакатсовских всех типов - лучше не встречал. Управляемость и чуйка - просто феноменальные - можно дать любую анимацию - ИМХО.
Джиг - 5 грамм - практически не слышно - на грани. 7-9 грамм - Хорошо. На весах 10-25 грамм - Превосходно!!!! на 15 граммах слышно падение на павшую траву и илистое дно. а на твердом дне - идеально. ИМХО - веса в 10-25 грамм - очень хороший джиговик с редкостной чуйкой!!! (работал на приличном ветру - что не мешало абсолютно).

Подсечка и вываживание - для моего стиля - короткий резкий рывок - идеально. (засеклась щучка где-то в 2 кг на Обрит 80) - но дело было рядом с корчем - воб посажен на корч и рыб сошел - но в принципе - моя вина - уже понятно, что можно было смело ее выдергивать - спин для этого и сделан ИМХО - но тех 5 секунд пока приходило это понимание рыбе хватило на рывок в полметра до корча - Сам Дурак!!

Общие ощущения - Бланк показался несколько "Суховатым" в начале. Потом понял - эта "сухость" - особенность и неплохая!!! На Магаллоне, Киллер и Повер Биллах (да и наСквадМинноу, Вижне 95 и 110, Орбите110, Рудре 130, Бализонге 100) - то что надо!!!! позволяет рываки в пару сантиметров делать. Но ощущение сухости присутствует - но то не более чем мои тактильные ощущения!! Спин легкий - рука за 7 часов на воде не напряглась вообще. Катухи выше 2500 - не потерпит - очень легкий спин - ИМХО. Рукоятка - Отличная!!! Нет колечка для крепления приманки - а было бы неплохо.

МОИ ВЫВОДЫ - Отличный спин для твича воблеров весами 7-25 грамм, Не менее хорош на джиге 8-9 - 25 грамм.

Спасибо БАААльшое домовым Меченному и Андрону за спин!!!:)

ПыСы - спин полноценно не разловил.... Погода в тот день ломалась - резко вверх пошло давление. Взято 2 счуки - но взяты на 2-дюймовый предатор машинное масло с зеленой спинкой - проводка равномер со стабильным изменением скорости (небольшим) в 20-30 см над дном или травой... и счуки вроде в 1,4 и 1,7 кг - а размер - силикона окуневый. Спин - ясно дело- был полегче - Фенвик MHXF 66M-2 3,5-21 грамм....

Partizan
16.10.2010, 23:42
Здравствуйте, хочу взять себе палку Flagman Crown-X 2.13м 5-15гр. Подскажите, пожалуйста палка эта нормальная (для джига и твича) или лучше посмотреть что-нибудь из других фирм? Заранее спасибо.

Палка неизвестная. И вообще, покупка снастей от Флагман - лотерея. Одни выхаживают годы, другие ламаются чуть ли не на второй рыбалке.
Если б вы озвучили бюджет что готовы потратить и места ловли, мы бы вам подсказали.

Cultik
17.10.2010, 13:18
Палка неизвестная. И вообще, покупка снастей от Флагман - лотерея. Одни выхаживают годы, другие ламаются чуть ли не на второй рыбалке.
Если б вы озвучили бюджет что готовы потратить и места ловли, мы бы вам подсказали.
2Partizan
Crown, в магазине в Броварах ,видел в районе 600гривен.

Olex
17.10.2010, 19:13
В магазині Флагман спіннінг Crown-X CW70FL 2,13 м 5-15 гр коштує 677.60 грн. На виставці компанія Флагман, як правило, продає свої товари зі знижкою 20%. Значить можна буде купити за 542 грн.

Andron
18.10.2010, 09:48
Но я помню, где то Андрей Ryucha писал, что мотал на Daiwa Sol 2500 всю бабину ПП 10 лб 300 ярдов "оттуда".
Типо влезло "под завязку".
Думаю, что ты Сань шось с чем-то спутав:( На днях мотал на такую шпулю этот шнур - 150ярдов вполне можно юзать без бекинга, еще бы метров 15-20 было бы ваще супер. Так что 300 - это полный пи....ж ;)

igorkiev
18.10.2010, 11:01
Может кому-то поможет:
300 ярдов 10лб павер-про наматываю под "завязку" без бэкинга на Дайвовские 2000 экселлер+ и на 2500 лагуну. (на лагуну бы доматал еще метров 20 максимум):)

Cultik
18.10.2010, 11:36
Кому интересно.
На фото ПП0,15 135м купленых во Флагмане,шпуля Экселер2500+ без бекинга.
Ну может,немного уже оборвал.

Andron
18.10.2010, 11:45
Может кому-то поможет:
300 ярдов 10лб павер-про наматываю под "завязку" без бэкинга на Дайвовские 2000 экселлер+ и на 2500 лагуну. (на лагуну бы доматал еще метров 20 максимум)Этого не может быть никогда, потому что этого не может быть никогда :) Не вводите людей в заблуждение! :opetr:

Nemo
18.10.2010, 11:53
Может кому-то поможет:
300 ярдов 10лб павер-про наматываю под "завязку" без бэкинга на Дайвовские 2000 экселлер+ и на 2500 лагуну. (на лагуну бы доматал еще метров 20 максимум):)

274 метра?:confused:

Тату а люди е? Ні синку,це фантастика (с):D

slons
18.10.2010, 12:03
Может кому-то поможет:
300 ярдов 10лб павер-про наматываю под "завязку" без бэкинга на Дайвовские 2000 экселлер+ и на 2500 лагуну. (на лагуну бы доматал еще метров 20 максимум):)
Я так понимаю, одну бобину шнура на две этих катушки?

Юра 1
18.10.2010, 12:04
На спиннинг я готов потратить примерно 1000-1200 грн. Какие лайтовые пруты из этой ценовой категории можно брать? Подскажите пожалуйста.

igorkiev
18.10.2010, 12:04
К сожалению сейчас фото не могу выложить:confused: Спорить смысла не вижу. Пусть каждый сделает выводы для себя. После посещения гаража (он не в Киеве) выложу фото.
to slons ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Да, мотал 1 бабину, НО не на 4 шпули:), а на 2;)

slons
18.10.2010, 12:09
to slons ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Да, мотал 1 бабину, НО не на 4 шпули:), а на 2;)
Я так и понял :)
Просто видимо другие поняли так, что 300 ярдов влазит на одну шпулю каждой из перечисленных вами катушек :)

Zander
18.10.2010, 12:11
Я так и понял :)
Просто видимо другие поняли так, что 300 ярдов влазит на одну шпулю каждой из перечисленных вами катушек :)

Именно так его и поняли, я в том числе.
Умение внятно доносить свои мысли до собеседника - тоже исскуство.

С ув.

Киря
18.10.2010, 13:09
На спиннинг я готов потратить примерно 1000-1200 грн. Какие лайтовые пруты из этой ценовой категории можно брать? Подскажите пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ: купите кто-то скорее этот спиннинг, пока я не купил. А то меня жена вообще в дом не пустит :D

Nemo
18.10.2010, 13:22
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ЗЫ: купите кто-то скорее этот спиннинг, пока я не купил. А то меня жена вообще в дом не пустит :D

Женат.:( Ех.. где мои 17 лет(с):D:D:D

Garfield
18.10.2010, 18:04
вставлю и я свои 5 коп. так как буквально 2 недели назад мотал 10lb PP, который сам брал забугром, на DAIWA CALDIA KIX CUSTOM 2508. так вот влезло бы еще метров 30 максимум (хотя думаю не более 25). так же стояла дилема делать бекинг или нет...но лень победила:(...ловлю и так без напряга

Andron
18.10.2010, 22:19
мотал 10lb PP, который сам брал забугром, на DAIWA CALDIA KIX CUSTOM 2508. так вот влезло бы еще метров 30 максимум (хотя думаю не более 25). так же стояла дилема делать бекинг или нет...но лень победила...ловлю и так без напряга А я таки перестарался :(, намотал бекинг, красивенько так, а где-то на пятой рыбалке в сильный ветер...борода и метров 12 шнура собаке под хвост :(. Так что из двух зол следовало выбрать меньшее - бекинг не мотать:o Ну, в принципе, я не сильно расстроился - ПП умирает не из-за укорачивания, а из-за того, что сам по себе будучи неубиваемым через сезона три становится чересчур уж шершавым и тормозящим в кольцах :(

kvn
18.10.2010, 23:05
Откопал...
Favorit от Ибиса. Земфир. О чём как-то отозвался старый Домовой, сорри не знаю имени. Есть такой прутик...у Мутного. 880грн. Не сужу. Если кольца и др. фурнитура "правильная"-надо брать.
А чтобы рыбу ловить-хватить и Экстрима. Кому какой нравится.
А слабо поменяться? Завтра заберу с ремонта (полтавский, ну почти такой же, только в 2 раза дешевле) свой Онтарио на Фаворит...любой или от Андрона или от Мутного?

sbodnya
18.10.2010, 23:11
Может кому-то поможет:
300 ярдов 10лб павер-про наматываю под "завязку" без бэкинга на Дайвовские 2000 экселлер+ и на 2500 лагуну. (на лагуну бы доматал еще метров 20 максимум):)
Не верю. 150 ярдов 10лб ПП(от туда)влазит под завязку на 10.200 РедАрк.

Partizan
19.10.2010, 01:00
Господа.
Значит поступила свежая инфа.
Андрей Ryucha в телефонном режиме мне сегодня сообщил:
На его Daiwa Sol 2500 300 ярдов 10 лб ПП купленого здесь НЕ ВЛЕЗЛО.:(
А ПП 10 лб 300 ярдов, который ему привезли из пиндосии - влезло под завязку.;)
Кстати Андрею скорейшего выздоровления после больнички. Осень в разгаре, нашел когда болеть. :)

Andron
19.10.2010, 09:51
На Daiwa Sol 2500 300 ярдов 10 лб ПП купленого здесь НЕ ВЛЕЗЛО.
А ПП 10 лб 300 ярдов, который ему привезли из пиндосии - влезло под завязку
Сань! Вроде уж все разобрались, всё встало на свои места, но ты все опять перевернул с ног на голову:D Несколько лет назад я самолично организовывал затаскивание ПП с пиндосии в Киев. В настоящее время точно та же американская контора,те же самые люди отгружают тот же самый ПП нашему Нормарку, откуда он и поступает в магазины (наряду с Лумисом и Шимано).
Я думаю, что даже десятилибровый Варивас Авани, который чуть ли не в два раза тоньше аналогичного ПП, в размотке 300 ярдов на дайвовскую ркс2500 не влезет. Нах.. эти сказки? :confused::cool:

Partizan
19.10.2010, 10:09
Сань! Вроде уж все разобрались, всё встало на свои места, но ты все опять перевернул с ног на голову:D

:D:D:D
А кому сейчас легко???
:D:D:D
Несколько лет назад я самолично организовывал затаскивание ПП с пиндосии в Киев. В настоящее время точно та же американская контора,те же самые люди отгружают тот же самый ПП нашему Нормарку, откуда он и поступает в магазины (наряду с Лумисом и Шимано).
Я думаю, что даже десятилибровый Варивас Авани, который чуть ли не в два раза тоньше аналогичного ПП, в размотке 300 ярдов на дайвовскую ркс2500 не влезет. Нах.. эти сказки? :confused::cool:

Андрей - я не причем :D:D:D
Я просто передал инфу от человека который опытный, которого многие знают и которому я доверяю. Андрей выйдет из больнички и сам все расскажет.
Больше что-либо утверждать я не берусь, нет фактов на которые можно опереться.
НО!
Возьму старую пустую катуху (с ее помощью буду сматывать шнурок с Дайвы, если не влезет весь) и проэксперементирую с фотографиями, как положено.

ЗЫ: Сегодня заскочу в гости, если будешь на работе, кое что надобно подкупить. ;)

Andron
19.10.2010, 10:19
Андрей - я не причем
Я просто передал инфу от человека который опытный, которого многие знают и которому я доверяю. Андрей выйдет из больнички и сам все расскажет.
В компетенции Андрея я ни капли не сомневаюсь, я думаю, что это элементарная некорректность при передаче информации;):spin:

igorkiev
19.10.2010, 13:44
Вот фото шпули экселлера 2000. На лагуне 2500 намотано так-же само. На 2 шпули произведена намотка из одной бабины 300 ярдов 10 лб Павер-про из Америки.
Верить-неверить дело каждого...

Partizan
19.10.2010, 15:05
В компетенции Андрея я ни капли не сомневаюсь, я думаю, что это элементарная некорректность при передаче информации;):spin:

Андрей выйдет и сам все напишет.
Не хочу быть "неправильным передастом".
:)

Andron
19.10.2010, 15:22
Вот фото шпули экселлера 2000. На лагуне 2500 намотано так-же само. На 2 шпули произведена намотка из одной бабины 300 ярдов 10 лб Павер-про из Америки.
Верить-неверить дело каждого... Да мы уже разобрались, что речь идет о размотке 300 ярдов на ДВЕ шпули - 2500+2000, с этим всё нормалёк :) Кстати, если Вам дорога Ваша катушка, которая Экселлер2000, то смотайте этот шнур с неё как можно скорее. Таким шнуром можно (и нужно) сомов кил на 20-30 таскать, а Вы её на лайтовую катушку для ловли окушков намотали :( Сори, ежели чего :spin:

ion
20.10.2010, 00:10
Таким шнуром можно (и нужно) сомов кил на 20-30 таскать, а Вы её на лайтовую катушку для ловли окушков намотали :(
А я тоже так делаю, благо шпуль у экцеллера две. Прочный шнур очень раскрепощает в цепистых местах. А вот фрикцион можно и отпустить, чтобы окушок какой-нибудь клюнувший катушку-то на вываживани не поломал :D

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:04 ----------

Можно начинать вести статистику поломок Кандо?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
20.10.2010, 09:27
я тоже так делаю, благо шпуль у экцеллера две. Прочный шнур очень раскрепощает в цепистых местах. А вот фрикцион можно и отпустить, чтобы окушок какой-нибудь клюнувший катушку-то на вываживани не поломал Ваше право хоть стальку туда намотать, вот только окушки катушек не ломают, это происходит совсем по другим причинам, обычно когда юзер чересчур раскрепощается:cool: А вообще-то умные люди, создающие катушки, для особо раскрепощенных даже пишут на шпулях для каких лесок они её (катушку) делали :)

Можно начинать вести статистику поломок Кандо? Я так понял, что это крик радости этакого "человека-добряка"? :Smile027:Можно, начинайте:), а заодно параллельно, для сравнения, не забудьте про статистику поломок Ламигласов, Авидов, Талонов и других не менее достойных брендов ;):spin:

Partizan
20.10.2010, 09:46
Можно начинать вести статистику поломок Кандо?


Пару процентов брака на производстве никто не отменял. Такое бывает даже с мерседесами.
Насколько я знаю, человеку полностью заменили орудие лова.
:)

ion
20.10.2010, 09:58
Ваше право хоть стальку туда намотать, вот только окушки катушек не ломают, это происходит совсем по другим причинам, обычно когда юзер чересчур раскрепощается:cool:
Да вы шо!? Никогда бы не подумал, спасибо что глаза раскрыли :)
А вообще-то умные люди, создающие катушки, для особо раскрепощенных даже пишут на шпулях для каких лесок они её (катушку) делали :)
Вообще-то это всего лишь данные о емкости шпули.
Я так понял, что это крик радости этакого "человека-добряка"? Да, похоже у вас таки имеются проблемы с пониманием.... Какой-то вы агрессивный...

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Пару процентов брака на производстве никто не отменял. Такое бывает даже с мерседесами.
Не вопрос. Я, заметьте, никаких оценок этому факту не давал.
Насколько я знаю, человеку полностью заменили орудие лова.
:)Это хорошо. Кто у нас Норстримом торгует, Andron ?
Если он тоже будет менять, можно спать спокойно :)

Andron
20.10.2010, 10:06
Да вы шо!? Никогда бы не подумал, спасибо что глаза раскрыли О, я вижу Вы настоящий профессионал в спиннинге, приятно поговорить с настоящим знатоком :):wc:
Вообще-то это всего лишь данные о емкости шпули. Забыли дописать ИМХО :)
Да, похоже у вас таки имеются проблемы с пониманием.... Какой-то вы агрессивный... С пониманием у меня всё Ок, просто Вы мне напомнили человека, который втихаря злорадствует, что у ближнего случилась беда, есть такие ... :cool:
А вот по Вашему тону, я понял, что Вы, как человек с небольшим кол-вом сообщений:) подобными постами пытаетесь завоевать себе авторитет :opetr:

ion
20.10.2010, 10:11
Забыли дописать ИМХО :)
А вы сами, когда эту аббревиатуру не употребляете - чужие мысли цитируете?
С пониманием у меня всё Ок, просто Вы мне напомнили человека, который втихаря злорадствует, что у ближнего случилась беда, есть такие ... :cool:
А вот по Вашему тону, я понял, что Вы, как человек с небольшим кол-вом сообщений:) подобными постами пытаетесь завоевать себе авторитет :opetr:чего вас так тянет на личности разговор перевести? это форум о спиннинге, не забыли?

Partizan
20.10.2010, 10:14
Может не в тему...............но.
Зная Андрея много лет (а все началось со статьи о джиге в журнале лет 8 - 10 назад :D) никогда не слыхал хотя бы от кого-то даже минимального негатива в компетенции, в поставках или обслуживании снастей к этому человеку.
Так что не доверять ему у меня нет причин.
Сорри за флуд.

Andron
20.10.2010, 10:16
Это хорошо. Кто у нас Норстримом торгует, Andron ?
Если он тоже будет менять, можно спать спокойно Сори, но я не торгую Норстримом (эх, если бы была такая возможность :(), хотя и получаю маленький бонус. Зры Вы вообще проснулись, спали бы себе дальше :cool:

Островитянин
20.10.2010, 10:20
О, я вижу Вы настоящий профессионал в спиннинге, приятно поговорить с настоящим знатоком :):wc:
Забыли дописать ИМХО :)
С пониманием у меня всё Ок, просто Вы мне напомнили человека, который втихаря злорадствует, что у ближнего случилась беда, есть такие ... :cool:
А вот по Вашему тону, я понял, что Вы, как человек с небольшим кол-вом сообщений:) подобными постами пытаетесь завоевать себе авторитет :opetr:
Андрей,САЛЮТ!!!Хорош , Вам , воевать! Пора на выставку....!!! Как же люди без NORDSTREAMа?????

ion
20.10.2010, 10:39
Сори, но я не торгую Норстримом (эх, если бы была такая возможность :(), хотя и получаю маленький бонус.
Понятно. Просто очень часто в форуме по вопросам Норстрима советуют к вам обращаться.
Зры Вы вообще проснулись, спали бы себе дальше :cool:
Опять на личности переходите? не доспали? можно подумать, это вам решать, зря - не зря :D

Киря
20.10.2010, 10:48
Не вопрос. Я, заметьте, никаких оценок этому факту не давал.


Да этому баяну с поломанным Кандюком уже две недели. Умеючи можно и хрен сломать.
Поддерживаю инициативу статистики поломок по остальным маркам. У меня есть свежайшая шокирующая информация по Ламигласам! :opetr: Без шуток, если здесь выложу подробности, матка бозка шо будет... Просто не хочется такой хней заниматься. Кстати, по Талонам еще интереснее ;)

Partizan
20.10.2010, 10:51
Да этому баяну с поломанным Кандюком уже две недели. Умеючи можно и хрен сломать.
Поддерживаю инициативу статистики поломок по остальным маркам. У меня есть свежайшая шокирующая информация по Ламигласам! :opetr: Без шуток, если здесь выложу подробности, матка бозка шо будет... Просто не хочется такой хней заниматься. Кстати, по Талонам еще интереснее ;)

ОПА!!!!!
Кирюха - а давай предложим модерам открыть такую темку????
Весьма интересно будет, ведь почти все когда-либо ломали палки.
;)

Саша В.
20.10.2010, 10:53
ОПА!!!!!
Кирюха - а давай предложим модерам открыть такую темку????
Весьма интересно будет, ведь почти все когда-либо ломали палки.
;)
Саня, а смысл? Ломается всё, но практически всегда причины одинаковы:) И в большинсве случает эти причины с производителем никак не связаны.

Partizan
20.10.2010, 11:14
Саня, а смысл? Ломается всё, но практически всегда причины одинаковы:) И в большинсве случает эти причины с производителем никак не связаны.

Привет Саня.
Ну не знаю - ради чисто собственного интереса, не более.
У меня, к примеру, только 1 сломанный спиннинг за всю жизнь.
Тупо по моей вине. Перехлест шнура при резком порыве ветра и перерезаный наполовину бланк. Шнуром.
Сам виновен
:)

Саша В.
20.10.2010, 11:28
Привет Саня.
Ну не знаю - ради чисто собственного интереса, не более.
У меня, к примеру, только 1 сломанный спиннинг за всю жизнь.
Тупо по моей вине. Перехлест шнура при резком порыве ветра и перерезаный наполовину бланк. Шнуром.
Сам виновен
:)

А у меня было 2 поломки, одна лет 15-16 назад, ломанул на забросе спиннинг (уже и не помню какой, ДАМ вроде), но перегруз был хороший:D. Вторая поломка, вернее не поломка, а трещинка маленькая моего любимого ТД Торнадо борон констракшен, но опять же моя вина. По характеру трещины я и сам, без всяких спецов, понял, что спиннинг где то придавил, хотя не помню где:) Вот и всё:D Знаю несколько случаев, когда спиннинги ломались на первых забросах, но это из-за заводского брака или из-за неправильной транспортировки удочки на неньку Украину.

Partizan
20.10.2010, 15:19
Млин, а я еще ни одного спина ни треснул ни сломал :158:
Правда у меня в жизни всегда так: только скажу кому-то, что меня гайцы уже полгода не тормозили так на следующий день на тебе "добрый дэнь, сержант Пэтрэнко..." :rolleyes:

Да, да, и Динамиком что то ты уже "долго" ловишь....
:D:D:D:D:D

kvn
20.10.2010, 15:31
Млин, а я еще ни одного спина ни треснул ни сломал :158:

Да, Женя, счастливый ты рыбак. Не хочу тебя спрашивать сколько рыбалок в году...Судя по очётам-ты наш человек. У меня сломано 3 прута-маджор крафт-10-30, "веник" лайтовый до 10гр. И...последний. Онтарио. Пусть все знают...Андрей Andron, это нисколько не умаляет брэнд. Пруты-супер! Была микротрещина. Никакой прут не застрахован...Кирилл, так? Ламиглас твой сложился на ровном месте. Плохое слово. Но ведь так?
Просто надо соблюдать 3 золотых правила...

SLOGGER
20.10.2010, 15:52
Друззя!! читаю с большим интересом дискуссию! очень информативно!!

Имею мысль, почту за честь ею поде:)лится!! Большинство производителей спинов (всех типов, видов, классов и т.д.) просто не могли подумать (как говорит Задоронов "Им и вголову прийти не могло":D), что их будуть юзать НАШИ ЛЮДИ. большинство не может без надрыва, без того чтоб на пределе (анекдот всегда вспоминаю - "новая циркулярка сказала "вжжжжжжжик" на встречу с толстенным бревном, "У б........я" сказали наши мужики. Циркулярка сказала "вжик-вжиу-кррррр-хряц-крэк" на встречу с рельсой, "Аааааа б.....я" сказали наши мужики.:D:D:D).

Вот за все время (20 лет в осмысленной рыбалки) так и не могу понять - зачем брать спин в 3-15 (4-18) грамм чтоб потом кидать им 30 грамм и сетовать - не... не тот спин - 30 грамм - невозможно работать!!!:158::eek: - каждый спин имеет свое назначение и тестовый диапазон. Или вариант - спин под "джиг, твич, вертухи и колебалки в одном лице" - это что?? Спортивное купе внедорожник представительский седан в одном лице?? Полусандалики на высоком каблуке с голенищами?? :eek:

Хваленные (и заслуженно) американцы - вот, мол, какой у них запас прочности и мощности!!! ура!!!! можно 14-граммовиком кидать 40 грамм!! Урряя!! - ????? :mat:

А зачем этот запас большинству и на фик не надо!! :spin: А он ( в бассовых сериях в первую очередь) затем, чтоб взявшего в 5 метрах от лодки 3-5 килаграммового басса (дура еще та - мой максимум - 2,6 - я думал все 6кг) сверх форсированно вывести от коряжника и закинуть в лодку тем же удилищем (грубо по содержанию - но по сути так и есть). Да ... запас есть и позволяет.. Вопрос - ЗАЧЕМ??? - для меня ответа нет (хоть я вообще пацан неглупый, не смотря на то, что все ж дурак)..:D:D:D.

А потом этот опыт начинает переносится на другие спины... - а производитель то не зря пишет параметры удилища!!! - Почитать большиство отзывов о спинах - в 80% будет фраза "без проблем бросает груз превышающий верхний тест на ..надцать грамм!!! - это уже стиль жизни.

А потом стоны - сломался... а что?? должен ломаться при перегрузе... тест он не только ж для заброса - он еще указывает тот вес где приманка легко контролируется и управляется... а не гупает по дну как авиабомба по бетону!! - и перегруз все ж таки "утомляет" бланк - потом поломки и т.д. и снова Плач!!

может просто надо изучить спин и использовать его по его назначению???
Все просто как трусы - главное знать как и где их вовремя снять!!:D:D:D

ИМХО - таково мое мировоззрение!!! :)

С Уважением!!

Andron
20.10.2010, 16:17
Динамик начал лупить рыбу на первой же рыбалке и уже на его счету штук 40 разноклиберных щукендров Между прочим, интересная фигня, чуть ли не мистика какая-то... Мы с Кириллом несколько месяцев назад отъехали на пару метров от Троещины на Десну для потестить несколько штуков Кандо. Мне тогда больше всего понравился 732-ой, так мало того, на него еще и пару рыбов при тестировании удалось поймать (а на другие -ноль). Мне с этой удилкой расставаться ну никак больше не хотелось, после этого немало на неё отловил и, действительно, рыба ловится на неё постоянно. :) А вот бывает, что некоторые спинниги разлавливаются очень тяжело, хотя и нравятся не меньше и рыба вокруг ловится ...у других :)

Саша В.
20.10.2010, 16:21
Между прочим, интересная фигня, чуть ли не мистика какая-то... Мы с Кириллом несколько месяцев назад отъехали на пару метров от Троещины на Десну для потестить несколько штуков Кандо. Мне тогда больше всего понравился 732-ой, так мало того, на него еще и пару рыбов при тестировании удалось поймать (а на другие -ноль). Мне с этой удилкой расставаться ну никак больше не хотелось, после этого немало на неё отловил и, действительно, рыба ловится на неё постоянно. :) А вот бывает, что некоторые спинниги разлавливаются очень тяжело, хотя и нравятся не меньше и рыба вокруг ловится ...у других :)

У мну с Эриалом так:) Сколько рыбы он переловил и ещё какой:)
Кандо кстати тоже совсем не плохо набирает обороты:)

Киря
21.10.2010, 12:14
Если бы он (прут) не упал тогда (ветром сдуло), возможно и по сей день цел бы был...

Привет, Стас.
Да пес с ним, он у меня и сейчас жив, я вершинку купил новую и все тут. Если б он сейчас сломался - я б даже не расстроился, купил бы новый спиннинг со спокойной совестью, а так совесть не позволяет и жаба давит.

Хренасе...придурками. Это мы что ли? Или кто? Конкретно.

Славик, я любя.

Levi
21.10.2010, 15:19
Ребята!
Был у меня раньше спиннинг Абу Гарсия Роксвипер 2,40 10-40гр. . Так там первое кольцо было с внутренним диаметром 20мм и на одной ножке. Пришлось его продать еще год назад.
Сегодня привезли мне такой же только с кольцом 15мм внутренний диаметр на трех ножках...
Подскажите это из старых еще или последние идут с таким маленьким кольцом?
И какую теперь катушку под него использовать прийдется?!
Заранее благодарен!

ADK
21.10.2010, 19:58
Ребята!
Был у меня раньше спиннинг Абу Гарсия Роксвипер 2,40 10-40гр. . Так там первое кольцо было с внутренним диаметром 20мм и на одной ножке. Пришлось его продать еще год назад.
Сегодня привезли мне такой же только с кольцом 15мм внутренний диаметр на трех ножках...
Подскажите это из старых еще или последние идут с таким маленьким кольцом?
И какую теперь катушку под него использовать прийдется?!
Заранее благодарен!


Точно не знаю но:
Разные поставки, то с 20 на одной ножке то 20 на трех то с 15
Все новое будет и 20 на трех ;)

А я непойму в чем прикол 2.4 роксвипер стоит дороще 2.7 :confused:

Мike
21.10.2010, 20:35
А я непойму в чем прикол 2.4 роксвипер стоит дороще 2.7 :confused:
Наверна, потому шо популярнее:) как шнуры...чем тоньше тем дороже

Adm1
21.10.2010, 20:41
Наверна, потому шо популярнее:) как шнуры...чем тоньше тем дорожене.. чем короче - тем надёжнее, а потому и дороже! :D:D:D

Zander
22.10.2010, 09:33
не.. чем короче - тем надёжнее, а потому и дороже! :D:D:D

Андрей!

1. Наоборот - треха завсегда выносливее зубочистки. Исключение - злой-и-быстрый-быстрый ноунейм Чайна.
2. Ни одного сломаного Рока не знаю, как и Фантазисты. А в наблюдении по знакомым - под 2 десятка удилок. Не! 1 фантазисту заломали - ДТП, машина кубарем, не помог и тубус...

С ув

_KII
22.10.2010, 15:23
Назрел очередной вопрос.
Не так давно просил совета по выбору бюджетно спина лёгкого класса. К сожалению не многие откликнулись. В результате консультаций повысил свой бюджет и остановился на Норстриме, а именно Фаворите 2 732Л(2,21 м 3-15 гр). С покупкой подсобил Андрей (Andron), сделав ну очень приятную домовую скидочку.
ЗЫ: Андрей спасибо и надеюсь на дальнейшие взаимовыгодное сотрудничество.
Но разговор не об этом...
Хочу теперь прикупить к этому спиннигу более-менее пристойную катушку (как говорят с "червячком").
Бюджет на это дело до тысячи наших денег( если возможно в т.ч. шнур если нет то нет), лучше меньше конечно. В наличии есть Риоби Экусима 3000 размера как запасной вариант, чтоб спин не простаивал.
Размер, я так думаю, будет оптимальным 2000 или 2500 по класификации Шимано или Дайва, кстати эти бренды больше всего мне импонируют в данном случае.
Ну, где то так...:rolleyes:
Подскажите, подсобите...
Личка открыта для связи.

Zander
22.10.2010, 17:51
Назрел очередной вопрос.
Но разговор не об этом...
Хочу теперь прикупить к этому спиннигу более-менее пристойную катушку (как говорят с "червячком").
Бюджет на это дело до тысячи наших денег( если возможно в т.ч. шнур если нет то нет), лучше меньше конечно. В наличии есть Риоби Экусима 3000 размера как запасной вариант, чтоб спин не простаивал.
Размер, я так думаю, будет оптимальным 2000 или 2500 по класификации Шимано или Дайва, кстати эти бренды больше всего мне импонируют в данном случае.
Ну, где то так...:rolleyes:
Подскажите, подсобите...
Личка открыта для связи.

Shimano New Nasci 2500 у ИНЕ. ИМХО.

С ув

Eugene_Goroh
22.10.2010, 19:44
Хочу теперь прикупить к этому спиннигу более-менее пристойную катушку (как говорят с "червячком").
Бюджет на это дело до тысячи наших денег( если возможно в т.ч. шнур если нет то нет), лучше меньше конечно. В наличии есть Риоби Экусима 3000 размера как запасной вариант, чтоб спин не простаивал.

Ryoby Zauber аналогичного размера имеет то неоспоримое достоинство, что можно будет юзать экусимовские шпули :) И стоит около 600 грн новый, 400 в барахолке - можешь еще и воблер купить :)

Другие достоинства\недостатки заубера обсуждать не могу, ибо малокомпетентен. Мне мой нравится, но другого не пробовал :)

pasha_dima
22.10.2010, 20:37
Точно не знаю но:
Разные поставки, то с 20 на одной ножке то 20 на трех то с 15
Все новое будет и 20 на трех ;)

А я непойму в чем прикол 2.4 роксвипер стоит дороще 2.7 :confused:

По диаметру колец можно спросить на выставке у "Нексуса", он их поставляет.

По 2.4 роксвипер - никаких приколов, просто надо один раз им поджиговать и побросать с лодки и всё станет на свои места.:)

evm
23.10.2010, 00:01
По 2.4 роксвипер - никаких приколов, просто надо один раз им поджиговать и побросать с лодки и всё станет на свои места.:)

А можно уточнить, что тут имелось ввиду?

Cultik
23.10.2010, 18:10
Хочу теперь прикупить к этому спиннигу более-менее пристойную катушку (как говорят с "червячком").
Бюджет на это дело до тысячи наших денег( если возможно в т.ч. шнур если нет то нет), лучше меньше конечно. В наличии есть Риоби Экусима 3000 размера как запасной вариант, чтоб спин не простаивал.
Размер, я так думаю, будет оптимальным 2000 или 2500 по класификации Шимано или Дайва, кстати эти бренды больше всего мне импонируют в данном случае.
Ну, где то так...:rolleyes:
Подскажите, подсобите...
Личка открыта для связи.

В "барахолке"продавал кто то,Shimano Ultegra2500,05года,за900гр. Достойная катуха,за небольшие деньги.ИМХО.

_KII
25.10.2010, 09:36
Ryoby Zauber аналогичного размера имеет то неоспоримое достоинство, что можно будет юзать экусимовские шпули :) И стоит около 600 грн новый, 400 в барахолке - можешь еще и воблер купить :)
Спасибо за совет, но покупать новую катушку только ради того, что к ней подойдут шпули от уже имеющейся катушки не хочу. При необходимости докуплю шпулю к новой.
Риоби, Имхо, делают не плохие бюджетные катушки, но в озвученном бюджете надеюсь взять что то классом выше.

Киря
25.10.2010, 12:08
Бюджет на это дело до тысячи наших денег( если возможно в т.ч. шнур если нет то нет), лучше меньше конечно.

В какой-то статье КК проскакивала катушка Aiko Horus. У нее типа даже шпуля с обратным конусом, на фото укладка шнура очень ниче так. Стоит вроде около 100 баксов.

_KII
25.10.2010, 13:27
В какой-то статье КК проскакивала катушка Aiko Horus. У нее типа даже шпуля с обратным конусом, на фото укладка шнура очень ниче так. Стоит вроде около 100 баксов.
Спасибо, конечно, за совет. Но первооткрывателем, в данном случае, быть не имею желания и возможности...;)
ЗЫ: Нигде пока не встречал отзывов об этой катушке.

С ув.

Киря
25.10.2010, 13:29
Спасибо, конечно, за совет. Но первооткрывателем, в данном случае, быть не имею желания и возможности...;)
ЗЫ: Нигде пока не встречал отзывов об этой катушке.

С ув.

Ну... мне например отзыва Константина Кузьмина чаще всего хватает. ;) Хотя, не настаиваю.

Cultik
25.10.2010, 16:10
Спасибо, конечно, за совет. Но первооткрывателем, в данном случае, быть не имею желания и возможности...;)
ЗЫ: Нигде пока не встречал отзывов об этой катушке.

С ув.
Зайдите в "Флагман",там там сейчас,хорошие скидки.Daiwa Exeler- 500 c копейками гривен.Хоть бесконечника и нет,но катушка достойная.ИМХО.
К магазинам"Флагман"-никакого отношения не имею.

BUH
25.10.2010, 19:56
Ну... мне например отзыва Константина Кузьмина чаще всего хватает. ;) Хотя, не настаиваю.
Кому интерестно их покрутить - на Нестерова, 3 они есть. ;)

Dans
26.10.2010, 11:48
Уважаемые домовые, видел на выставке лайтовый прутик Cabelas XMLTI [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), очень понравился, уверяли что кастинг от 3 до 14 грм. у того что показывали. Со всей выставки он был представлен только у одного продавца, Подскажите мож кто-то тестил или видел? Ваши отзывы, мнения очень будут кстате с выбором брать его за 1400 грн. или нет.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо.

Zander
26.10.2010, 15:14
Уважаемые домовые, видел на выставке лайтовый прутик Cabelas XMLTI [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), очень понравился, уверяли что кастинг от 3 до 14 грм. у того что показывали. Со всей выставки он был представлен только у одного продавца, Подскажите мож кто-то тестил или видел? Ваши отзывы, мнения очень будут кстате с выбором брать его за 1400 грн. или нет.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо.

Хорошая удочка.
Можно брать.

С ув

voron
27.10.2010, 22:12
Много хорошего наслышан и начитан про Айко,в частности интересует Бальтазар,так вот при всем великолепии за свои деньги наслышан,что после некоторого использования качество фурнитуры(особенно катушкодержатель)оставляет желать лучшего.Владельцы(кажысь если память не изменяет господин evm :) ) поделитесь впечатлениями,а то вплотную подошел к вопросу о покупке но думаю:confused:,можно в личку,за ранее спс.
с ув.

Kong
28.10.2010, 11:36
Коллеги, требуется подсказка. В настоящий момент на спине стоит Риоби Заубер 3000. В принципе доволен. Но есть возможность взять за небольшие деньги Daiwa Exceler 3000 или Exceler Plus 2500. Ничего не знаю об этих катушках. В интернете отзывы противоричивые. Подскажите стоит ли покупать и какую модель?

slons
28.10.2010, 16:19
Коллеги, требуется подсказка. В настоящий момент на спине стоит Риоби Заубер 3000. В принципе доволен. Но есть возможность взять за небольшие деньги Daiwa Exceler 3000 или Exceler Plus 2500. Ничего не знаю об этих катушках. В интернете отзывы противоричивые. Подскажите стоит ли покупать и какую модель?

Просто Экцелер - от двух штук разных размеров (2000 и 2500) впечатления только положительные. Рекомендую.
"Плюсом" не ловил, но он вряд-ли отличается принципиально. Ручка складная, потяжелее немного.. Но ей не ловил, только крутил в магазине.

Goldencatchboy
28.10.2010, 16:32
Коллеги, требуется подсказка. В настоящий момент на спине стоит Риоби Заубер 3000. В принципе доволен. Но есть возможность взять за небольшие деньги Daiwa Exceler 3000 или Exceler Plus 2500. Ничего не знаю об этих катушках. В интернете отзывы противоричивые. Подскажите стоит ли покупать и какую модель?


У нас есть в арсенале Daiwa Exceler 2500,и приминяем ее в джиге,
и не большом тролинге.
В общем катуха хороша,и целеком достойно выглядит в деле!...;)

Kong
28.10.2010, 16:37
Просто Экцелер - от двух штук разных размеров (2000 и 2500) впечатления только положительные. Рекомендую.
"Плюсом" не ловил, но он вряд-ли отличается принципиально. Ручка складная, потяжелее немного.. Но ей не ловил, только крутил в магазине.

У нас есть в арсенале Daiwa Exceler 2500,и приминяем ее в джиге,
и не большом тролинге.
В общем катуха хороша,и целеком достойно выглядит в деле!...;)

Имеются в виду именно обычные Экцелеры, а не Экцелер Плюс?

slons
28.10.2010, 16:44
Да, обычные. С бескнопочной ручкой.

Yury
28.10.2010, 17:04
Я использую Exceler 4000 на тяжелом фидере. Сезон юзания без разборки снасти, хранилась на открытом воздухе (дождь, ветер с песком и т.д.). К концу сезона засорился ролик дужки лесоукладывателя (плохо захлопывается дужка). Сам механизм не пострадал, работает нормально. Кажется, катушка неубиенная (камнем лупить, правда, не пробовал :) ).
У этого Exceler'а ручка неразборная.
Сегодня у "Флагмана" в "Баркасе" (не реклама!) взял по акционной цене Exceler 3000Е и Exceler Plus 2500E.
У Exceler 300Е 4 подшипника (1 СRBB), а у Exceler Plus 2500E - 7 подшипников (2 CRBB) и "дутая" дужка. Страна-изготовитель не указана.
Огорчает наличие складывающейся ручки у обеих моделей. Напомню, у моего старого Exceler 4000 (без "Е") ручка неразборная и, к тому же, 6 подшипников (2 CRBB)...:eek:
Радует однако наличие дополнительных полноценных металлических шпуль во всех модификациях Exceler'а...

Cultik
28.10.2010, 19:41
Пользую Экселер плюс 2500,хоть и не очень,люблю Дайву,катушка нравится.После полугода активных рыбалок,появился небольшой рокот.Сразу испугался,думал все,кончилась,хваленая Дайва.Ан нет.Четвертый год,на средне-тяжелом джиге,живее всех живых.Да еще,здесь уже обсуждалось,если не критично количество шнура,2500 мощнее 3000-ки.

BUH
28.10.2010, 20:23
Много хорошего наслышан и начитан про Айко,в частности интересует Бальтазар,так вот при всем великолепии за свои деньги наслышан,что после некоторого использования качество фурнитуры(особенно катушкодержатель)оставляет желать лучшего.Владельцы(кажысь если память не изменяет господин evm :) ) поделитесь впечатлениями,а то вплотную подошел к вопросу о покупке но думаю:confused:,можно в личку,за ранее спс.
с ув.

У ранних джерковых Бальтазарах была проблема с катушкодержателем, у остальных - без нариканий, кольца - "не фонтан" (с) но за свои деньги - отличный вариант.

Alexandr_Korobchuk
29.10.2010, 09:15
....Владельцы(кажысь если память не изменяет господин evm :) ) поделитесь впечатлениями,....

Впечатления только положительное, если речь идет о твиче. Если джиг и железо - есть вещи поинтересней. Расстановка колец "коматозная", но это влияет лишь на внешний вид, а он мне до одного места... В общем отличный инструмент.

IIIKunep
29.10.2010, 20:22
Всем привет:) Сегодня на досуге зашел в Ни Хвоста. Увидел шнурок от ТМ. Dragon, по моему Инвизибл называется. На ощуп не чего так. Но вот как он в работе и в остальном... Может кто юзал. Подскажите плз! Зарание спасибо.:)

Иван-Борода
30.10.2010, 11:19
А кто-то ловил на St.Croix Avid 3.5-14 гр, как ощущения?Заранее спасибо.

Goldencatchboy
30.10.2010, 11:42
А кто-то ловил на St.Croix Avid 3.5-14 гр, как ощущения?Заранее спасибо.

В джиге ,от 6грам чувствует себя превосходно.В верхах и 35 не плохо,
и в плане твитчя,не проваливается...;)

Иван-Борода
30.10.2010, 12:39
спасибо

:)

Женя Славутич
01.11.2010, 15:52
2 Женя Славутич и кто в теме. Просвятите, пожалуйста, по поводу Tuf Line XP. Какому диаметру соответствует теперь шнур, который раньше был 15 Lb? Просто сейчас вместо фунтов на упаковке пишут типа диаметр.

Прошу прощения что ответил не сразу, в отпуске был...
Маркировку в мм не знаю. Потому как покупаю из штатов.

Была подобная проблема купить катушку Стерна, нужна была срочно, потому попытка осуществлялась в отечественных магазинах. Вся маркировка в мм, продавцы ничего внятного ответить не могут или мычат или истеричат :D

slons
01.11.2010, 16:33
А он еще остался в продаже, этот ХР?
Кстати, его прееемник, Дуракаст :), вполне ничего себе шнурок.

Киря
01.11.2010, 16:37
А он еще остался в продаже, этот ХР?
Кстати, его прееемник, Дуракаст :), вполне ничего себе шнурок.

Только название какое-то женское и дурацкое :).

По поводу шнуров. Купил я во Флагмане шнур Спайдер недавно, самый дешевый какой-то Стилз или Стелз 0.12. Так ниче плохого вообще сказать не могу, как альтернатива ПП очень даже ниче так. Летит отлично, на ракушку клал с прибором и прочный очень.

Farik
01.11.2010, 17:02
По поводу шнуров. Купил я во Флагмане шнур Спайдер недавно, самый дешевый какой-то Стилз или Стелз 0.12. Так ниче плохого вообще сказать не могу, как альтернатива ПП очень даже ниче так. Летит отлично, на ракушку клал с прибором и прочный очень.
Уже полтора сезона ловлю им, купил когда-то в размотке 270метров, за свои деньги отличный шнурок.

ingvar
01.11.2010, 19:55
Господа!Я тут на ветке про джиг спрашивал,но мне чего-то не отвечают.Может кто-то из вас подскажет.
Какова разница в дальности заброса палкой 2,40 и 2,70?Дело в том,что купил недавно Daiwa Vulkan Supreme 802MH(длина 2,44) и думаю себе,не коротковата ли для ловли джигом с берега.Из тех спинов что были в магазине понравилась больше других,а из того же модельного ряда,но длиннее не было в продаже.Заранее благодарен за ответ.

kvn
01.11.2010, 22:45
Господа!Я тут на ветке про джиг спрашивал,но мне чего-то не отвечают.Может кто-то из вас подскажет.
Какова разница в дальности заброса палкой 2,40 и 2,70?
Метров на 15 можно дальше бросить...ну, эт какой шнур будет. Надо смотреть. Для лодки лучше 2,40. А вообще-то МАЁ ИМХО-2,40-универсал. На Десне, Днепре и в др. местах. И в лодке.

slons
02.11.2010, 00:04
Господа!Я тут на ветке про джиг спрашивал,но мне чего-то не отвечают.Может кто-то из вас подскажет.
Какова разница в дальности заброса палкой 2,40 и 2,70?Дело в том,что купил недавно Daiwa Vulkan Supreme 802MH(длина 2,44) и думаю себе,не коротковата ли для ловли джигом с берега.
Разница в дальности зависит от многих факторов - вес, шнур, катушка, ветер, индивидуальная техника, физические кондиции и пр и пр. Потому цифры дать в ответ сложно. Кузьмин небезызвестный где-то писал, что в одной серии удилищ фут разницы в длине обычно дает метров 7 разницы в забросе. Для типичного Днепра такая разница ничего не даст, для типичного среднего-небольшого водоема - она и не нужна :)
Итого, прут 2.40 вполне пригоден для берега, также, как и 2.10 и 2.70 :)
Если серьезно - я бы этим не заморачивался. И еще смотря где ловите. Длинный и действительно дальнобойный спиннинг по-настоящему нужен не так часто, как думается поначалу. И денег на него потребуется соответственно поболе. И уже имеющийся 2.40 лишним тоже не будет.

---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:49 ----------

Только название какое-то женское и дурацкое :).
Ну "Дура" - это от дурабле, наверное. Прочный значит :)
А вот "каст"? Может, шнур спецом для кастмастеров? :):):)

MaxFish
02.11.2010, 12:39
.
Какова разница в дальности заброса палкой 2,40 и 2,70?Дело в том,что купил недавно Daiwa Vulkan Supreme 802MH(длина 2,44) и думаю себе,не коротковата ли для ловли джигом с берега.

Метров 5 не больше. А вот баланс-чуствительность-жёсткость будет похуже:(
Думаю нужно чаще выходить на берег и ловить тем что есть...
Сейчас как раз и Киеве клюёт (говорю по секрету);)

Alexandr_Korobchuk
02.11.2010, 17:43
Купил я во Флагмане шнур Спайдер недавно, самый дешевый какой-то Стилз или Стелз 0.12. Так ниче плохого вообще сказать не могу...

Пользвал это шнур только диаметр 0,14 - впечатление остались не очень, так как ракушка его убивала даже очень неплохо, но после того как половил пару рыбалок вершуками и увидел,что просто расплетается :eek:, я был немного обескуражен...

Zdan
05.11.2010, 10:39
Андрюха, смотри какая красота... Теперь моя душа спокойна, спасибо Игорю Инору.

Это Ариал, как я правильно понял, класно!

А я забыл попоросить про такую же фишку Игоря, когда делали доп вклейку на мой 66, а очень бы пригодилась.

Kong
05.11.2010, 11:14
Какую допвклейку???:confused: Вы на эту удочку вклеенный кончик сделали??

Наверно был сломан!?

MaxFish
05.11.2010, 11:28
Пользвал это шнур только диаметр 0,14 - впечатление остались не очень, так как ракушка его убивала даже очень неплохо, но после того как половил пару рыбалок вершуками и увидел,что просто расплетается :eek:, я был немного обескуражен...

Пока новый то ничего. После десятка рыбалок узел совсем не держит :(. Нужно пользоваться безузловкой(not-a-knot) - на джиг в стрёмных местах ещё можно попользовать.

Zander
05.11.2010, 11:44
Метров 5 не больше. А вот баланс-чуствительность-жёсткость будет похуже:(
Думаю нужно чаще выходить на берег и ловить тем что есть...
Сейчас как раз и Киеве клюёт (говорю по секрету);)

Так нельзя в лоб.

Смотря какая палка 2,4, а какая 2,7, веса грузов и т.д.

В целом, если палка одной линейки, например Роксвипер 2,4 и 2,7, то:

на весах нижней границы теста - действительно 5 м или около того
а вот на весах около верхней границы (30 гр плюс): 10-15 метров!

Все это у одного бросающего, идентичном шнуре и (важно!) - не парусящей компактной приманке.
Если она парусящая - разница вообще "размазывается":).

Катушки при этом скорее всего будут разные, ибо того требует балланс снасти - 2500 на 2,4 и 4000-ник на 2,74. Хотя можно какой-нить Р-кастом 3000 везде:). Или Ред Арк 10400:).

Как-то так.

С ув

MaxFish
05.11.2010, 11:59
Так нельзя в лоб.

Смотря какая палка 2,4, а какая 2,7, веса грузов и т.д......

С ув

Полностью согласен. Хочу только добавить что для Роксвипер 2,7 вес в 30грам - "золотая середина", а у Роксвипер 2,4 - это практически верх теста. Поэтому в силовом забросе и получается разница в 15 метров. Опять таки - паруснось приманки - с небольшим твистером разница ощутимее.

Zdan
05.11.2010, 13:47
Какую допвклейку???:confused: Вы на эту удочку вклеенный кончик сделали??

Легко:D !!!
Берем "акуратно" отбиваем 3см от тульпана, желательно поросить хорошого друга, чтоб легче было:D
Потом едем к дятьке Андрону, который любезно предоставляет новое верхнее колено - на душе уже хорошо:)
А чтоб совсем благодать настала, едем к дятьке Инору и делаем матаговскую вклейку до 5г на старую вершинку;)

Киря
05.11.2010, 14:06
Легко:D !!!
Берем "акуратно" отбиваем 3см от тульпана, желательно поросить хорошого друга, чтоб легче было:D
Потом едем к дятьке Андрону, который любезно предоставляет новое верхнее колено - на душе уже хорошо:)
А чтоб совсем благодать настала, едем к дятьке Инору и делаем матаговскую вклейку до 5г на старую вершинку;)

налякал :). это ж мой фирменный вариант решения для ультралайта, только вместо Меги - Эриал Норстрим :). Респект!

Lavr
05.11.2010, 14:33
Кто пользовался, или знает хорошо эти инструменты, что скажете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kong
05.11.2010, 14:37
Кто пользовался, или знает хорошо эти инструменты, что скажете?


Юра привет. Что то ссылки твои не работают!

Andron
05.11.2010, 15:34
это ж мой фирменный вариант решения для ультралайта, только вместо Меги - Эриал Норстрим
С Ариалом прикольнее :) У нас тут уже насобиралось трохи ариаловских вершинок, передавленых дверями, ногами, зубами ... не открыть ли собственное дело по доп комплектации вершинками с вклееными кончиками? :confused::rolleyes::)

Киря
05.11.2010, 15:39
Кто пользовался, или знает хорошо эти инструменты, что скажете?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИМХО, обе катушки просто супер! В России по ним положительных отзывов немерянно, особенно по Сплендору. Я ее крутил несколько раз, в том числе оснащенную, покидал ей - катушка просто супер для своих денег, намного интереснее Риоби.
А Динаспин сейчас продается? Голднекетч их возит? Я выкладывал тут где-то фото намотки ее, у меня товарищ ловит - ему очень нравится. Блин, надо себе тоже Тиковскую катушку купить под джиг.

SLOGGER
05.11.2010, 15:57
Вот только что надыбал новинку от Шимано! - хотя может и не новинка!!:)

К началу ноября корпорация «Shimano» представила новые безынерционные катушки для японского рынка. Среди них — новая пара катушек для мэбаринга, то есть ловли мэбару, или морского окуня (Sebastes inermis). В принципе, мэбаринг можно сравнить с нашим окуневым микроджигом и легким джигом.

Мэбаринговая программа у «Shimano» называется «Soare» и включает удилища, катушки, леску и приманки. Новые катушки выполнены в углепластике CI4 на базе серии «10 Nasci». Это, во-первых, «Soare CI4 «С2000PGS», сверхмедленный «тысячник» с передаточным числом 4,3 и номинальной скоростью подмотки 57 см (на деле она еще меньше). Такими «игрушечными» катушечками ловят с пирса на микроджиг и другие мелкие приманки, предполагающие медленную проводку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Во-вторых, это «Soare CI4 30 2000HGS». В редком сегодня 2000-м размере используется корпус от 2500-й катушки и главная пара с передаточным числом 6. Число 30 в названии указывает на то, что катушка предназначается для охоты за гигантскими, тридцатисантиметровыми мэбару!

Ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
05.11.2010, 16:10
ИМХО, обе катушки просто супер! В России по ним положительных отзывов немерянно, особенно по Сплендору. Я ее крутил несколько раз, в том числе оснащенную, покидал ей - катушка просто супер для своих денег, намного интереснее Риоби.
Со Сплендором знаком. Неплохая катушенция с "закидоном" на Дайвовский Сертейт :) - корпус из лёгкого металла, вкручивающаяся ручка. Конечно, по работе и по намотке похужее, но, тем не менее, думаю - лучшая на сегодняшний день из Тики. Еще и шпуля вторая есть в комплекте. С Риоби врядли её можно сравнивать, она раза в полтора дороже, ну и как бы конструкция иная. Ну и, опять же, вопрос начинаеть точить - этот Сплендор или всё-таки что-то из Дайвы за похожие деньги?:confused:;) (Экселлер, Фримс и т.д.)

Lavr
05.11.2010, 16:18
ИМХО, обе катушки просто супер! В России по ним положительных отзывов немерянно, особенно по Сплендору. Я ее крутил несколько раз, в том числе оснащенную, покидал ей - катушка просто супер для своих денег, намного интереснее Риоби.
А Динаспин сейчас продается? Голднекетч их возит? Я выкладывал тут где-то фото намотки ее, у меня товарищ ловит - ему очень нравится. Блин, надо себе тоже Тиковскую катушку купить под джиг.
Я "Тиками" ловлю уже давно, сначала два года был "Спинфокус", потом, да, собственно, сейчас, уже шесть лет "Камри" истязаю, но, в этом году уже сменил подшипник в ролике лесоукладывателя, а также пружину возвратного механизма, вобщем устала она у меня видать трудится не покладая шестерен. Пора на ТО и в резерв. Ищу замену, перебрав кучу вариантов схожих по цене, и пришел к выводу, что ни "Дайва-Екселлер" ни "Шимано- Ексейдж" ни "Риоби", не могут дать ничего толкового за эти деньги, вернее катухи то и неплохи, но все равно, сдается мне, что в этом среднебюджетном сегменте они "Тике" не конкуренты, "Риоби"- создает иллюзию добротной катухи, но это лишь визуальная иллюзия, все мои товарищи с "Ексиями" маются с проблемами сброса петель, и это при наличиии бесконечника, в то время, как моя "Камри" даже по прошествии многих лет, петли хоть и скидывает изредка, но они не критичны и легко распутываются одним движением руки, в среднем одна- две петли за пять рыбалок при ловле твичингом. Но в "Камри" стоит бесконечник, а у этих- усовершенствованная ИОС, плюс кибернетическая рамка, вобщем, технически- они мне нравятся. В России, я тоже читал хорошие отзывы по ним, просто хочу узнать, пользовался ли кто у нас, на сколько они хороши, хотя что спрашивать, для меня и так все ясно, следующая моя катуха или "Сплендор" или "Динаспин", вот с поставками, не знаю, "Сплендор" есть, а вот "Динаспин"- пока не встречал.

Inor
05.11.2010, 17:11
Соаре
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]