КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Женя Славутич
15.03.2007, 09:41
Так же как и спин, леска, тройник, катушка и т.д.... :)



Даже третично. :) Так как основной рывок гасит спин, потом идет растяжение лески и только потом в действие вступает фрикцион - хотя, конечно, если не он, то все...


По моему это все из разряда "А поговорить..."

Особенно интересно как растягивается шнур???
Если нагрузка для спина запредельна, то он должен просто согнуться а дальше работа катушки... так что...

Если бы не идеальная работа катушки я бы никогда не поймал и даже не смог бы долго побороться с сомиком на 25 кг., легкой снастью...
Вываживание длилось 1 час и 10 минут, спин в бублик, до рукояти.
Хотя и спин при вываживании вносит существенный вклад в процес.
А вот леска... :-))) Andron таки прав...

Красный
15.03.2007, 09:49
Особенно интересно как растягивается шнур???
..

ФИГОВО:D :D :D

Leks
15.03.2007, 10:04
... но у меня ДР до 14, зачем же мне брать до 12? Боюсь разница будет не в пользу 12.
Неужели с весами 6-8 грам при работе речкой не комфортно?

Вопрос о перегрузе возник потому, что неудобно будет тягать в вейдерсах 2 палки.
Это уже не отдых получится.
Затея м.б. и глупая, но так хочется...
Со всеми бывает. У многих даже не проходит. :) Сам такой.

chornyi
15.03.2007, 10:06
Особенно интересно как растягивается шнур???

Расстягивается на этой планете абсолютно все - крючок, заводное кольцо, шнур и т.д. По сравнению с леской, шнур расстягивается, понятно, меньше. По сравнению со сталью - намного больше.

Если нагрузка для спина запредельна, то он должен просто согнуться а дальше работа катушки... так что...

Даже в этом состоянии спин продолжать демпфировать рывки, гнется даже ручка...

Если бы не идеальная работа катушки я бы никогда не поймал и даже не смог бы долго побороться с сомиком на 25 кг., легкой снастью...Вываживание длилось 1 час и 10 минут, спин в бублик, до рукояти. Хотя и спин при вываживании вносит существенный вклад в процес.

ИМХО, спин является главным в процессе вываживания. Если ломается спин, то катушка не поможет. :158:

Тут можно спорить бесконечно долго, выясняя, что же главнее - яйцо или курица. Наверное, снасть должна быть гармонична. Но ходить на сомов в 25 кг с УЛ-спином и со Стеллой 2500 - это изврат. :)

ИНЕ
15.03.2007, 10:13
По моему это все из разряда "А поговорить..."

Особенно интересно как растягивается шнур???
Если нагрузка для спина запредельна, то он должен просто согнуться а дальше работа катушки... так что...

Если бы не идеальная работа катушки я бы никогда не поймал и даже не смог бы долго побороться с сомиком на 25 кг., легкой снастью...
Вываживание длилось 1 час и 10 минут, спин в бублик, до рукояти.
Хотя и спин при вываживании вносит существенный вклад в процес.
А вот леска... :-))) Andron таки прав...
Во-во! Я несколько раз нарвывался на 45(примерно) минутное вываживание!!! Особенно толстолоб,весом этак под 5-ку,который за раз выматывает метов 40-50... Шпуля нагревается так,что невозможно дотронуться... По этой причине Лувиас был отправлен в отставку,хотя это, может быть, была проблема конкретного экземпляра.

ИНЕ
15.03.2007, 10:17
"...УЛ-спином и со Стеллой 2500 - это изврат" Это смотря какой УЛ,если стилхедовский,то с STR 1141-самое то,шо доктор прописал!!!:D :D :D

4d
15.03.2007, 11:35
Неужели с весами 6-8 грам при работе речкой не комфортно?



Комфортно, но в основном рыбы до 1,5 кг. попадают и речкой вываживаются очень лихо, стало не хватать адреналина. Я же говорил, что хочется, чтобы этот 1-1,5 кг или даже окунек давал ощущение борьбы с крупной и сильной рыбой, равным соперником. Отака дурь...

WOWAN
15.03.2007, 11:55
Комфортно, но в основном рыбы до 1,5 кг. попадают и речкой вываживаются очень лихо, стало не хватать адреналина. Я же говорил, что хочется, чтобы этот 1-1,5 кг или даже окунек давал ощущение борьбы с крупной и сильной рыбой, равным соперником. Отака дурь...

Разве дурь? Нормальный процесс!!! Пора переходить в другую общалку;)

4d
15.03.2007, 12:39
Разве дурь? Нормальный процесс!!! Пора переходить в другую общалку;)


Не готов я туда. Меня леска 0, 15 (монофил) на катушке спиннинга пока еще пугает.

Красный
15.03.2007, 12:43
Не готов я туда. Меня леска 0, 15 (монофил) на катушке спиннинга пока еще пугает.

Ну если не готовы- ловите хеви джигом.как сподобитесь на 0,12- заходите в Ул конфу:ura:

4d
15.03.2007, 12:54
Каждому свое. Вы ловите на 0,12 монофил на спиннинг? Не крутится, не режется об траву, приманочки не улетают?

chornyi
15.03.2007, 15:45
Во-во! Я несколько раз нарвывался на 45(примерно) минутное вываживание!!! Особенно толстолоб,весом этак под 5-ку,который за раз выматывает метов 40-50... Шпуля нагревается так,что невозможно дотронуться... По этой причине Лувиас был отправлен в отставку,хотя это, может быть, была проблема конкретного экземпляра.

Во-во. А чему удивляться? Снасть-то не по размеру. Ты бы сразу на кита с Лувиасом. Посмотришь, сколько тот смотает... :)

Красный
15.03.2007, 16:01
Ответ в УЛ

Сантер
15.03.2007, 16:26
Кто ловил на дивную снасть под названием спиннер-бейт ?
По материалам братьев Щербаковых - незацепляйка по летним лопухам.
Можно ли его использовать на течении? Какого веса головки можно присоединять к спиннеру? Я пробовал сделать сам, кажется, работает, хотя быбу не споймал.:susel:

ИНЕ
15.03.2007, 16:37
Во-во. А чему удивляться? Снасть-то не по размеру. Ты бы сразу на кита с Лувиасом. Посмотришь, сколько тот смотает... :)
А-га,только у Лувиаса макс.драг 7 кг,а у Стеллы -2,5... Все дело в фрикционе,как по мне.

Inor
15.03.2007, 16:46
Кто ловил на дивную снасть под названием спиннер-бейт ?
Я ловил. В зарослях кувшинки, по высокой воде. Не цеплялось. Клевало зверски. Но ни одну не вытащил, потому как там в в траве и сходила. Если в будующем буду ловить возьму самый крепкий спининг и самый толстый шнур чтоб выкорчёвывать рыбу вместе с ростительностью.

Vivat
15.03.2007, 17:20
Кто ловил на дивную снасть под названием спиннер-бейт ?
По материалам братьев Щербаковых - незацепляйка по летним лопухам.
Можно ли его использовать на течении? Какого веса головки можно присоединять к спиннеру? Я пробовал сделать сам, кажется, работает, хотя быбу не споймал.:susel:

Имею сей девайс (Адамс, который), но пока необрыбил...
Пробовал по озерам нашей губернии, но провинциальная щука не оценила продвинутую наживку :hook2:, было пару выходов и усе, при этом на воблеры и вертухи поклевывало. Хотя к каждой приманке нужен особый подход. На течении не проверял, но кажуть что можно.

Inor
15.03.2007, 17:32
У меня клевало по высокой воде в мае-и первой половине июня.

Vivat
15.03.2007, 17:43
У меня клевало по высокой воде в мае-и первой половине июня.

у меня в этот период на высоте легкие вертушки, типа лонг, причем на размер 1+ как хайки под треху клевали, так окушата с мизинец:voot:

Андрон
15.03.2007, 17:48
Долго его не покупал, но решившись не пожалел! На первой рыбалке 3 щуки и 2 схода! Ловил на Десне, течение вдоль прибрежной травы по высокой воде! Волнообразная проводка с довольно таки мощными потяжками! На стояке как ни странно ни одной поклевки! Травку проходят великолепно, но на корягах лучше не ловить, на них я оставил 2 штуки! Спинербейты Адамс с двумя лепестками и вес 14гр самые демократичные по цене, и ловят как по мне лучше БуяХа(если правильно написал), которые уже в 2 раза дороже!:)

Inor
15.03.2007, 17:51
2Vivat
Тоже в полях кувшинки? и не цеплялись?

Vivat
15.03.2007, 18:04
2Vivat
Тоже в полях кувшинки? и не цеплялись?

ну кувшинки в этот период еще "не вовсей красе", а вот затопленная трава создает некий дискомфорт и глубина 0,3 м - 1 м, но со временем приловчился обходить препятствия - для меня +1 - идеально.

MaxFish
15.03.2007, 20:19
Но ходить на сомов в 25 кг с УЛ-спином и со Стеллой 2500 - это изврат. :)


Был позавчера выше Украинки - ловил судака на Ламиглас 2.1м 7-21гр.
Катушка Калдия КИХ-2500, плетёнка 0.10 Павер Про.
Прут ещё не обловленый! Обловил! Первым был не судак, а сом на 12 кг.
Не на сома шел, но если уж попался. Што это изврат?
А прут показал себя на высоте. Боялся только за плетёнку.

АлександерЪ
15.03.2007, 20:42
Привет всем.
Помогите разобраться начинающему любителю помахать спинингом, а иногда и рыбу половить:)
Купил по неопытности в прошлом годе себе дрын от Салмы- Daimond Lake обзывается 2,10м 5-15гр. Поковырялся в общалке. И на этот сезон приобрёл Мегу 2,59м 7-35гр, хотя вообще ехал за той которая 2,74 7-35.(На более дорогие снасти пока не созрел наверное) Теперь на неё нужна катуха. Думаю брать Эксию . Размер 2000 будет гуд? Есть ли в комплекте вторая шпуля, металлич. или нет? Где брать лучше?
Ловлю на течении и в стоячке, 80% джиг веса до25-30гр, остальное воблеры, вертло.
Предложите ещё варианты катух, желательно с зап. метал. шпулей. Бюджет 100 у.е.
Ещё пытання- на сильной цепе вместо плетива думаю пользовать моно ну типа для экономии. До сих пор не попадалась нормальная леска- кто чё может предложить?
Заранее спасибо.

chornyi
15.03.2007, 20:51
Был позавчера выше Украинки - ловил судака на Ламиглас 2.1м 7-21гр.
Катушка Калдия КИХ-2500, плетёнка 0.10 Павер Про.
Прут ещё не обловленый! Обловил! Первым был не судак, а сом на 12 кг.
Не на сома шел, но если уж попался. Што это изврат?
А прут показал себя на высоте. Боялся только за плетёнку.

Супер! Поздравляю! Прут хороший. Не УЛ. С хорошим прутом - как за каменной стеной. Сом же не 25 кг? Нормально, не изврат...

"Изврат", в моем понимании - это когда 2500 специально для сома или тайменя берут. Мне же рыбу жалко, так как 50% таких сомов все-таки срываются... А потом медленно гибнут... ради "острых ощущений"... Нет, чтобы вытащить рыбу быстро, "усыпить" по голове, чтобы не мучалась...
Ну если попался, да еще и вытянул... Молодец! :spin:

ЗЫ Как Кальдия себя проявила? А то тут предлагают ставить вентилируемый фрикцион - как в спортивных болидах, чтобы не перегревался... :) ИНЕ, не обижайся, это шутка...

Acid
15.03.2007, 21:18
Привет всем.
Помогите разобраться начинающему любителю помахать спинингом, а иногда и рыбу половить:)
Купил по неопытности в прошлом годе себе дрын от Салмы- Daimond Lake обзывается 2,10м 5-15гр. Поковырялся в общалке. И на этот сезон приобрёл Мегу 2,59м 7-35гр, хотя вообще ехал за той которая 2,74 7-35.(На более дорогие снасти пока не созрел наверное) Теперь на неё нужна катуха. Думаю брать Эксию . Размер 2000 будет гуд? Есть ли в комплекте вторая шпуля, металлич. или нет? Где брать лучше?
Ловлю на течении и в стоячке, 80% джиг веса до25-30гр, остальное воблеры, вертло.
Предложите ещё варианты катух, желательно с зап. метал. шпулей. Бюджет 100 у.е.
Ещё пытання- на сильной цепе вместо плетива думаю пользовать моно ну типа для экономии. До сих пор не попадалась нормальная леска- кто чё может предложить?
Заранее спасибо.

Покупал на выставке RYOBI ECUSIMA,а таварищ RYOBI ZAUBER так консультант нам сказал что к катухам РИОБИ вторая шпуля в комплект не идёт,но если сильно нужно можна заехать купить в "Баркасе"(модераторы не сочтите за рекламу:D ).
С уважением

Jura
16.03.2007, 02:32
Думаю брать Эксию . Размер 2000 будет гуд? Есть ли в комплекте вторая шпуля, металлич. или нет?

Эксия нормальный вариант, только 2000 слабовата, по характеристикам это та же самая 1000, просто шпуля более вместительная.. Для такого спиннинга лучше подойдет 3000.
Запасной шпули в комплекте нет, но ее докупить вроде не проблема, стоит в районе 60грн.

Анатолий
16.03.2007, 08:50
Jura,
Эксия 3000 еще слабее по тяге чем 2000 и 1000
По Эксиям, что у 1000 что у 4000 внутренности одни. честная получается только 1000, а у ппоследующих моделях на 2000 более глубокая шпуля, у 3000 ротор и шпуля большего диаметра, у 4000 шпуля большего диаметра и глубокая
исходя из этого самая тяговитая это 1000/2000. т.к. у них самый маленький рычаг на роторе.
Зауберы, там картина такая 1000 и 2000 механизмы одни, только шпуля на 2000 более глубокая, 3000 и 4000 механизмы более силовые, по шпулям картина аналогичная 1000/2000

Андрон
16.03.2007, 16:24
Сообщение от АлександерЪ
Думаю брать Эксию . Размер 2000 будет гуд? Есть ли в комплекте вторая шпуля, металлич. или нет?

Если ценник 100у.е. бери Херсе 750 от Банакс! Катушка очень гуд и еще ни разу не подвела! Прекрасно улаживает плетню и 2 железных с титановым бортиком шпули!:)

Andron
16.03.2007, 16:57
4d. Само понятие строя и пригодности того или иного строя в какой-либо разновидности спинниговой ловли носят довольно субъективный характер. Как видишь, мнения могут быть полностью разнополярными. Тем не менее, на твоём месте, я бы не стал сейчас прислушиваться к какому-либо одному. В мире есть много хороших спиннингистов, имеющих большой опыт, попробуй использовать его - чем ловят они, как и т.д. Кроме того, лучшие производители удилищ дают аннотацию для своих изделий, тоже обрати внмание. Удачи в выборе!

chornyi . Я вижу, что Вы остались со своими мнениями в гордом одиночестве :)

JEY
16.03.2007, 17:15
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно купить шнур Tuf Line XP 0.15mm (желательно провереные и недорогие места). Заранее спасибо.

4d
16.03.2007, 17:50
Andron, согласен с вами. Субьективно, мне кажется, что строй Слоу, даст при вываживании среднестатистической рыбы даст больше удовольствия чем строй фаст.
Второй вопрос, что некоторые говорят, как я это понял, что со слоу невозможна твичинговая проводка. Я не уверен, но мне кажется, что приспособиться все же можно.

Andron
16.03.2007, 17:56
JEY Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно купить шнур Tuf Line XP 0.15mm (желательно провереные и недорогие места). Заранее спасибо.
Шнуры Таф Лайн, как и большинство нормальных американских шнуров, в мм не бывает, только в Фунтах. ХР можно найти 15Лб, довольно сложно 10Лб. Настоящие завозят фирма "Агап" и пару контор по Басспро (на Бухаре, павильон не помню). На выставке "Агап" продавал ХР 10Лб (координаты можно г8лянуть в выставочном каталоге). Как спиннигатор, переловивший практически всеми видами Тафа, могу сказать, что ХР - один из лучших шнуров для среднего и тяжелого джига.

Жека2
16.03.2007, 21:19
Всем привет, помогите определиться с выбором спининга до 70 грамм, и ценой до $ 350. Какие будут отзывы про "ламик" . Спасибо

Acid
16.03.2007, 22:32
Мужики,кто юзал паловку DAIWA PROCASTER 11761-240???И вообще сколько она стоит????Товарищ прикупил себе такое чудо,я потряс её мне понравилось.Но гад не колется сколько она стоит:D ,никто случайно не знает????Просто вот в раздумиях мож и себе приупить такое чудо?Сильно ли он боится перегруза?????

Z.Kolya
17.03.2007, 14:39
Подскажите катушку для Речки с тестом 3.5-14г. Цене до 60 у.е. Мне предложили OKUMA на 11 подшипниках, друг ползуется и очень даволен.

HellraizerK
17.03.2007, 16:55
Доброго времени суток, коллеги-спиннингаторы!!!!
Подскажите кто знает что есть интересно почитать/посмотреть про твичинг? Решил в этом сезоне освоить этот вид ловли, однако по технике исполнения очень мало чего есть. Так и не нашел и не понял, чем существенно различается проводка минноу от вуокера или попера? Или если вдруг кто ликбез проводить будет, готов записаться в секцию :) :) :)

ИНЕ
17.03.2007, 18:00
Доброго времени суток, коллеги-спиннингаторы!!!!
Подскажите кто знает что есть интересно почитать/посмотреть про твичинг? Решил в этом сезоне освоить этот вид ловли, однако по технике исполнения очень мало чего есть. Так и не нашел и не понял, чем существенно различается проводка минноу от вуокера или попера? Или если вдруг кто ликбез проводить будет, готов записаться в секцию :) :) :)А где Вы живете?

HellraizerK
17.03.2007, 20:08
К сожалению в Киеве... И если можно, "ты" :)

ИНЕ
17.03.2007, 20:15
К сожалению в Киеве... И если можно, "ты" :)Дык... Я тоже,3-4 дня в неделю...

SV&N
17.03.2007, 20:57
Приобрёл сёдни шнур, "фаер лайн кристал" 01, кто что о нём скажет плохого (хорошего)? Спрашиваю потому, что до этого воопче шнурами не пользовался. Вот что впарили, то и взял [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

max&
17.03.2007, 21:38
Доброго времени суток, коллеги-спиннингаторы!!!!
Подскажите кто знает что есть интересно почитать/посмотреть про твичинг? Решил в этом сезоне освоить этот вид ловли, однако по технике исполнения очень мало чего есть. Так и не нашел и не понял, чем существенно различается проводка минноу от вуокера или попера? Или если вдруг кто ликбез проводить будет, готов записаться в секцию :) :) :)
Очень хорошая идея, если остануться места в секции я бы с удовольствием записался:hook1:

Inor
17.03.2007, 23:49
Приобрёл сёдни шнур, "фаер лайн кристал" 01,
А он плоский или круглый?

teffi
18.03.2007, 00:17
Доброе время суток!
Слыхал Вы теперь в Киеве, куда спины мочить ходите?

teffi
18.03.2007, 00:19
Дык... Я тоже,3-4 дня в неделю...

Доброе время суток!
Слыхал Вы теперь в Киеве, куда спины мочить ходите?:ribak:

ИНЕ
18.03.2007, 14:47
Доброе время суток!
Слыхал Вы теперь в Киеве, куда спины мочить ходите?:ribak:

Да! Временами...Еще не разу не выбрался.Увы и ах,но это факт!!!:tit: :tit: :tit:

Птица
18.03.2007, 21:12
Сегодня видел в магазине колебалки Red Hunt. Что это за зверь?На вид очень приличного качества, много моделей, некоторые уж очень напоминают колебалки от ACME, но стоят в два раза дешевле....Пожалуйста ответьте, кто пользовался!Стоит ли покупать?

Z.Kolya
18.03.2007, 21:27
Подскажите пожалуйста про катушку okuma AVEON AE 20. На сколько хороша в работе если кто тестировал что за зверь на 11 подшипниках. Посоветывали для Быстрой речки с тестом 3.5-14г.

SV&N
18.03.2007, 23:04
Попробовал сегодня ловить со шнуром fire line kristal 01. Крепкий шнурочек! Два раза разгибал кручки на дж.головках, далеко летит и почти не шумит. посмотрим как в дальнейшем себя будет вести, а пока очень понравился ;)

HellraizerK
19.03.2007, 08:35
Глубокоуважаемый ИНЕ... Так я намёк правильно понял? Когда вы в Киеве, можно попробовать куда-нить выехать? :) Если серьезно, в рабочие дни пока тяжело, т.к. они заканчиваются в 18:00 в лучшем случае, а в 19:00 уже темно. Поэтому либо выхи, либо ждем удлиненения светового дня. А так вообще, как только решите снизойти к мольбам начинающих твичеров, как пионер, всегда готов!!! Доставка до места тренировок моя.

chornyi
19.03.2007, 08:55
Если кому интересно - на Tackle Tour сегодня выложен новый отчет о катушке от Дайвы. Суперлегкая, всего 160 грамм. :) Недостатков всего два - малая вместительность шпули и цена (хотя в штатах цена 570 баксов, на дайве.ру просят за нее аж 830! :confused: )...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гриша
19.03.2007, 10:45
Если кому интересно - на Tackle Tour сегодня выложен новый отчет о катушке от Дайвы. Суперлегкая, всего 160 грамм. :) Недостатков всего два - малая вместительность шпули и цена (хотя в штатах цена 570 баксов, на дайве.ру просят за нее аж 830! :confused: )...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Индекс "2004" - это же УЛ. Вмест-ть достаточная. Цена - смотря с чем сравнивать...

ИНЕ
19.03.2007, 18:05
Глубокоуважаемый ИНЕ... Так я намёк правильно понял? Когда вы в Киеве, можно попробовать куда-нить выехать? :) Если серьезно, в рабочие дни пока тяжело, т.к. они заканчиваются в 18:00 в лучшем случае, а в 19:00 уже темно. Поэтому либо выхи, либо ждем удлиненения светового дня. А так вообще, как только решите снизойти к мольбам начинающих твичеров, как пионер, всегда готов!!! Доставка до места тренировок моя.Только в рабочии...

ИНЕ
19.03.2007, 18:22
Если кому интересно - на Tackle Tour сегодня выложен новый отчет о катушке от Дайвы. Суперлегкая, всего 160 грамм. :) Недостатков всего два - малая вместительность шпули и цена (хотя в штатах цена 570 баксов, на дайве.ру просят за нее аж 830! :confused: )...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Не 160,а 180... Малая вместимость? Ха... У некоторых штатских есть 1503 и 1003... Шо о них говорить? Если не брать в расчет фрикцион,то катушка вцелом супер.Я ее уже второй год пользую-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

tosi
19.03.2007, 19:39
2 Slavka
вот неплохая статья на тему твича [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] азы будут понятны, но никакое чтиво не заменит рыбалки с "мэтром", я к сожалению сам постигаю премудрости :(

tosi
19.03.2007, 20:03
А где правда насчет веса этой катухи на tackletour вес 160гр, на дайве.ру 180. Или это две разные катухи?

ИНЕ
19.03.2007, 20:16
6,4 oz * 28,35=181,140 гр.

JEY
19.03.2007, 20:29
Почитал форум и сделал вывод из прочитаного, что самый оптимальный вариант катушки в районе 200 грн. это Риоби Экусима 2000..... а где ее точно можно купить???

Acid
19.03.2007, 21:43
Почитал форум и сделал вывод из прочитаного, что самый оптимальный вариант катушки в районе 200 грн. это Риоби Экусима 2000..... а где ее точно можно купить???

Я покупал на стенде Флагмана (на выставке),можно её купить в Баркасе.Опять же не сочтите за рекламу:D

ОВГ
19.03.2007, 22:38
На Куренёвке, 140 грн, осенью покупал.

JEY
20.03.2007, 00:16
На Куренёвке, 140 грн, осенью покупал.
А можно немного поточнее место???

ОВГ
20.03.2007, 08:27
Заходишь на базар через "задний проход":) ,т.е. дальний от троллейбуса - ближний к трамвайным путям. 5 -7 м от входа с правой стороны - первая рыбацкая точка. В следующий раз имею моральное право требовать у парня скидки:D

HellraizerK
20.03.2007, 08:34
Там (на КУреневке) по моему одно серьезное место... Это - Виталик, где-то посередине и по длинне и по ширине рынка. Через пару часов точно скажу.
3-й ряд, а местов на Куреневке не нумеруют. Ну там по ассортименту видно будет к кому подходить...

Wit
21.03.2007, 09:17
Приветствую всех рыбацюгов!К сожалению редко сюда попадаю...
Насчет поводков Л-УЛ: телефонный кабель т.н."полевка" П-274 кажется правильное название, в общем с утреца нужно подскочить на ближайшую АТС и выловить любого линейного монтера у которого и следует попросить
пару метров этого кабеля. Выглядит так: два черных 2-хмиллиметровых
провода,внутри каждого 4 медных жилки и 3 замечательных стальных,диаметром ~0,3 мм. Возможны ,правда отличия в зависимости от года выпуска. Львовяне могут звонить :UMC 430-2008 одарю по мере возможности;)
КИЕВЛЯНЕ!!!! просветите сирого: Кто в Киеве серьезно занимается ABU-Garsia , желательно телефоны и адреса,буду проездом нужно прийти,увидеть,купить и ехать дальше. Интересует ихняя новая мыльница.

Сантер
21.03.2007, 09:21
На днях купил катушку Daiwa samurai 7i 2500. Сам не из Киева, по телефону нашел в "Мир рыболова", попросил товарища купить, расслабился в предвкушении...
Но...Оказалось: очень большой люфт на рукоятке, при подмотке аж стучит, шнур на шпулю ложится не очень, у меня получилась впуклость посередине шпули и по две ямки под бортиками. Джиг 22 гр. на подмотке нужно прикладывать усилие.
Что это, почему ? Я ожидал лучшего, хотя денег стоит 250 грн., а у товарища Salmo за 100 рублей лучше ложит шнур и тянет легче.
Может это недостатки именно этой катушки и ее можно поменять( пойдут ли на это продавцы ?) или это недостатки модели ??? Может ее можно "пошептать".
Подскажите :oops:

Wit
21.03.2007, 09:31
Сантер,Поздно,брат советуешься:( а нельзя ли эту катуху назад *** отдать и заместо нее взять либо Экусиму,либо чуть дороже Эксию от Риоби?

Сантер
21.03.2007, 10:38
С магазином еще не созванивался. По-видимому, боязнь отказа:( .
А на Эксию не тяну по деньга. Хотел покупать Экусиму, но начитался в инете описаний Самурая( ну и все-таки Дайва) и купил.

@ndrey k
21.03.2007, 10:46
Wit,
я так понимаю, интересует Рево. На выставке были ребята из Днепра, с серьезным ассортиментом Абу, был у них и Рево в 3-х ценовых вариантах. Сказали, что плотно работают с 1-м павильоном на Бухаре (рынок "Рыбалка", метро "Днепр"). Меня интересовал СТХ, но он был лишь в праворуком исполнении, обещали, что скоро должен прибыть и левый. Когда именно наступит это "скоро" не уточнили. Лучше перезвонить в 1-й, уточнить. Тел. попытаюсь отыскать дома.

Rem
21.03.2007, 10:47
На днях купил катушку Daiwa samurai 7i 2500. шнур на шпулю ложится не очень, у меня получилась впуклость посередине шпули и по две ямки под бортиками. Джиг 22 гр. на подмотке нужно прикладывать усилие.
Что это, почему ? Я ожидал лучшего, хотя денег стоит 250 грн., а у товарища Salmo за 100 рублей лучше ложит шнур и тянет легче.
Может это недостатки именно этой катушки и ее можно поменять( пойдут ли на это продавцы ?) или это недостатки модели ??? Может ее можно "пошептать".
Подскажите :oops:

Провал посредине и ямки по бортикам -- характерная черта кулисного механизма укладки, который ставят на дешевых катушках. Так что это недостаток модели. Хотя есть катушки, что и с кулисой весьма ровно ложат.
Покупая известный бренд за небольшие деньги... надо понимать, что половина из этих денег идет только за имя сего бренда... а то что остается... имеет соответствующее качество...

Сантер
21.03.2007, 11:04
В рекламной статье катушка позиционируется как бюджетная модель со "взрослыми" наворотами и в их числе изумительная намотка.
Слышал, что с плохой намоткой борются подкладыванием шайб, у меня стоит одна, а запасных нет.

Андрон
21.03.2007, 11:08
С магазином еще не созванивался. По-видимому, боязнь отказа:( .
А на Эксию не тяну по деньга. Хотел покупать Экусиму, но начитался в инете описаний Самурая( ну и все-таки Дайва) и купил.

Попробуй всетаки вернуть катушку, а если будут сопротивлятся, то на эти же деньги возьми товаром, например ту-же Экусиму и плюс еще чего нибудь!:)

Wit
21.03.2007, 11:59
Андрон,@ndrey k большое Спасибо!!!!!
@ndrey k стукнись мне в мыло пожалуйста: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

chornyi
21.03.2007, 16:00
Нельзя забивать гвозди микроскопом.(с) Я ,например,люблю ловить больших рыб,на маленькие приманки и очень изяШными :D :D :D удочками.Например-джиг 2 гр,прут-до 6 лб,леска-4 лб,при том,что попадаются судаки до 7 кг. Вот тут нужна Стелла,т.к. она имеет рекордное время работы фрикциона,без уменьшения тормозного усилия.Не знаю как Лайн Виндер,но Экзист,Лувиас с этим упражнением не спровляются.:ribak:

Интересно, что при тесте 842-го (правда 3-х частника), на tackletour был вынесен вердикт: малая мощность для больших рыб, хотя у него верхний тест 8 lb. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А мне очень понравился их отчет о басовой BCR803. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Производит впечатление фантастического удилища... :)

pasha_dima
21.03.2007, 20:31
Wit,
я так понимаю, интересует Рево. На выставке были ребята из Днепра, с серьезным ассортиментом Абу, был у них и Рево в 3-х ценовых вариантах. Сказали, что плотно работают с 1-м павильоном на Бухаре (рынок "Рыбалка", метро "Днепр"). Меня интересовал СТХ, но он был лишь в праворуком исполнении, обещали, что скоро должен прибыть и левый. Когда именно наступит это "скоро" не уточнили. Лучше перезвонить в 1-й, уточнить. Тел. попытаюсь отыскать дома.
Также с ними беседовал. Это "скоро" наступит под заказ. Надо зайти в 1-й павильон и заказать. Сказали, что под заказ точно будет скоро.:)

SBK
22.03.2007, 09:37
Может будет интерестно "Поглядеть" и "Послушать" , а "ПОЩУПАТЬ" можно в магазинах.
Без рекламы:cool:
Америкосовский сайтик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дрюня
22.03.2007, 16:04
Покупая известный бренд за небольшие деньги... надо понимать, что половина из этих денег идет только за имя сего бренда... а то что остается... имеет соответствующее качество...

Хорошо, что рыба читать не умеет......:)

Skrip
22.03.2007, 16:21
Прикол который случился у меня на днях:ura: :spin: :hook1:
Купил фидэр поехал на рыбу:ribak: на русановские сады!
На фидер бомбило очень круто!Соседи с дубинами локти кусали:D :D
И рпикормку просили и спрашивали на что ловлю......
:eek: Но стоило поехать под московский мост....
Моему разочарованию небыло предела:hook2: Дубины рулят!!!!!!
На фидэр адин штука:confused: Кент столько рыбы натягал что я в шоци
7-8кил хапуга поднял

RYUCHA
23.03.2007, 01:03
Привет всем!:p Днями обловил "Шекспир Патриот"(2,44 Medium, который) Доволен жутко, для своей длины довольно посылистый, судака просекает, на вываживании вот этой (см. фото) показал себя очень здорово! по строю- "ЗЛЮЧКА":spin: Спасибо "Жаболову" подсказал где купить! Пять лет назад взял "Патриот" класса Heavi - хорошая палка, но тяжелая, а этот, как по мне,- SUPER:spin: При случае, может и на лайтовый (2,10) созрею! Чтобы уже вся линейка была!

Jura
23.03.2007, 01:19
Вот это зверь !!! А можно фотку в полный рост щуки ? Сколько весит ?

RYUCHA
23.03.2007, 14:16
Вот это зверь !!! А можно фотку в полный рост щуки ? Сколько весит ?

Вообщем не монтр- 5кг ровно, но череп но все 7 выглядит! Бывают такие- ГОЛОВАСТИКИ! Главное- палка ее ухекала минуты за три, хотя щука не маленькая!:spin:

Jura
23.03.2007, 15:32
Действительно головастик :oops:
Но всеравно хороша !

BAS
23.03.2007, 17:28
Поскажите, плз, какую леску на спининг поставить(толщина цвет), на некрупную рыбу, только без фанатизма ))

Олег Е
23.03.2007, 20:18
--------------------------------------------------------------------------------

Ести ли у кого отзывы по спину Беркли Черивуд 8 фут,8-25 гр(cws802мн)
купил,так как дюже понравился..
да и 195гр цена тоже интересно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
__________________

шустрый
24.03.2007, 11:44
Всем привет!
Хочу купить лайтовую палку тестом 2-14, 3-15 гр.Ориентировочная цена 250-300грн. Подскажите какие себя хорошо зарекомендовали?
Да и какую к ним подобрать катуху?

chornyi
24.03.2007, 13:25
Тут можно спорить бесконечно долго, выясняя, что же главнее - яйцо или курица. Наверное, снасть должна быть гармонична. Но ходить на сомов в 25 кг с УЛ-спином и со Стеллой 2500 - это изврат. :)

chornyi . Я вижу, что Вы остались со своими мнениями в гордом одиночестве :)

Вот хотел бы я еще задать вопросик знатокам. Здесь говорили, что лайтовой палкой таки удавалось выводить большую рыбу при каки-либо сложных условиях. Вопрос - если б такая рыба попадалась не раз в году а по несколько раз в каждую рыбалку, вы все равно продолжали бы ловить именно этой палкой и, удивляясь восхищаться, как это она не крякнула до сих пор или таки взяли бы палку более суровую?

Ха-ха. Видно я все-таки не один co своими мнениями... :)

Leks
26.03.2007, 09:48
Всем привет!
Хочу купить лайтовую палку тестом 2-14, 3-15 гр.Ориентировочная цена 250-300грн. Подскажите какие себя хорошо зарекомендовали?
Да и какую к ним подобрать катуху?

В прошлом году на выставке купил себе палочку адамс колонел. стоила 120 грн. За такие деньги - нормальный вариант. Где они сейчас продаются - не знаю. На ней у меня эксейдж 2500. Как по мне - нормальное сочитание. Теперь целюсь в СР 842 Лумис. :)
А ваще, катуху для лайта можно выбрать так: заходишь в ультралайт, всё на что они говорят: "Немного великовата, тяжеловата" - стоит посмотреть и покрутить в руках. На самом деле всё уже написано не раз и не два. Можно попробывать просмотреть страницы этой общалки, ультралайта.

Andron
26.03.2007, 10:21
chornyi Спасибо за столь пристальное внимание к моим постам :) Я своё мнение с тех пор не менял и тезу о всеобщей гармонии :) не отрицаю (хотя, наверняка, гармония у каждого может быть своя :) ). Моя мысль о Вашем одиночестве немного не из этой оперы. Я хотел лишь подчеркнуть, что Вам оппонировали довольно компетентные спиннингисты (выводы о компетентности я могу сделать из личного многолетнего общения на этом и других рыболовных сайтах и совместных рыбалках и встречах), а слышите Вы почему-то только себя :( , жаль... :(

chornyi
26.03.2007, 14:59
chornyi Спасибо за столь пристальное внимание к моим постам Я своё мнение с тех пор не менял и тезу о всеобщей гармонии не отрицаю (хотя, наверняка, гармония у каждого может быть своя ).

Андрей, я просматривал тему про джиг и случайно наткнулся на Ваш пост. Ну и вспомнил фотографию Стелла-таймень...

Я хотел лишь подчеркнуть, что Вам оппонировали довольно компетентные спиннингисты (выводы о компетентности я могу сделать из личного многолетнего общения на этом и других рыболовных сайтах и совместных рыбалках и встречах), а слышите Вы почему-то только себя , жаль...

Почему же только себя? Оговорюсь сразу, я ни сколько не сомневаюсь в компетентности моих оппонентов. Но представим себе следующую картину. Приходит человек в рыболовный магазин, деньги у него есть, собирается подобрать себе снасть... «На тайменя или сома?» - восклицает продавец. «Тогда, конечно Стелла 2500! Только Стелла, Лувиас и рядом не валялся! Фрикцион знаете ли там хороший, не перегревается...» По-моему, звучит несколько бредово... А какую же рыбу рассчитана 4000? А 20000?

С моей точки зрения, дело не в компетентности, а в смысле. В здравом, надеюсь... :) Конечно можно бетонные плиты таскать на Феррари, мощности там по больше, чем в Камазе, и тормоза вентилируемые... Элегантно получится... :)

«Вот стихия для Стеллы» - так, по-моему, звучал комментарий к фотографии 18-ого тайменя? Не согласен. Может я один такой, но это ПЕРЕГРУЗ Стеллы. Если рыба сматывает сразу 60 метров на фрикционе, то это ПЕРЕГРУЗ. Если он разогревается до такой степени, что его «клинит», то это ПЕРЕГРУЗ. Передаточное отношение 5.2:1 на активно сопротивляющиеся 18 килограмм - ПЕРЕГРУЗ. Просто, Стелла замечательная катушка, раз выдерживает такое... Но, господа, уровень компетентности заключается также в том, чтобы использовать вещи по их назначению... :) Все ИМХО, конечно...

Andron
26.03.2007, 16:07
chornyi. Возможно, что я не очень внимательный, но я не заметил ни одного поста, по которому можно было бы сделать вывод наподобие «На тайменя или сома?» - восклицает продавец. «Тогда, конечно Стелла 2500! Только Стелла, Лувиас и рядом не валялся! или «Вот стихия для Стеллы» - так, по-моему, звучал комментарий к фотографии 18-ого тайменя? Я полностью согласен с мыслью о соответствии снастей их применению, но речь шла о достоинстве Стеллы перед другими катушками. Возвращаясь к моему давнему посту, малость поанализируем. Какой мощности необходимо взять снасть, если в 95 случаях из ста вы ловите окушка, а в 5 случаях может сесть и крупная щука и сом и другая крупная рыба? (Расклад получается почти как у меня при береговых рыбалках. ) Мой выбор - надежная катушка размера 2500(поДайве) (в целях рекламы умалчиваю конкретное название модели:) ), не отказался бы и от Стеллы 2500 :) т.е. я выбрал катушку, которая при своих небольших габаритах, весе и моще дает вполне большой шанс вывести крупную рыбу и при этом не гавкнутся. А вот, к примеру, на Ахтубу я бы уже взял снасть помощнее.
Кстати, я считаю ту фотку с тайменем уникальной, так как уникальны сами условия: 1. Спиннинг с тестом до 9гр; 2. Катушка Стелла 2500 (с шикарным фрикционом) 3.Сам спиннингист, сумевший мастерски справится и со снастью и с трофеем. Никто и не говорил (так, по крайней мере, мне каится), что это - идеальный образец подбора снасти под ловлю данной рыбы.
Кстати, японцы используют тот же Сертейт кастом 3000 размера и Сертейт 3500 уже при морской ловле разных крупных, в т.ч. акулоподобных :) рыбов. Так вот вопрос - а почему бы не ловить рыбу поменьше (того же тайменя) Сертейтом 2500 размера? Ответ "да" или "нет" может появится только из статистики пользования ( корректного пользования, а не экстрим-случаев).
Еще года три-четыре назад спиннинги не имели столько разновидностей и "заточенности" для ловли разных видов рыбы разными способами, а сейчас? :158: Я уверен, что в отношении катушек складывается сейчас похожая ситуация и скоро произойдет четкое разграничение катушек под конкретное применение. Если на катушке, как и на спинниге будет написано что-то типа "UL", или "MH", или "Trout" или еще что-либо наподобие, то для многих снимет проблемы выбора, а пока .... джигуем Биомастерами 2500, окушка ловим на Регал 3500 и т.д. :)

chornyi
26.03.2007, 16:18
...Вот где Стелла в своей стихии: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Андрей, я имел ввиду вот этот пост. ИМХО, здесь Стелла совсем не своей стихии. Но спинингист явно охотился за тайменем...

vitalyt
26.03.2007, 16:57
если почитать описание 842, то там ясно написано для рыбы каких размеров она предназначена "small bonefish and works well for shad". то что получилось вытащить тайменя на нее конечно факт выдающийся, но если "явно охотился за тайменем", то выбирать такой комплект сознательно не есть мысль достойная восхищения. поймать даже 2 кг. судака на 842 можно... а ловить нельзя. ИМХО тоже самое касается и катушки...
пример big бонефиша [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пример shad'a [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
26.03.2007, 17:18
chornyi. Ага, вот где собака порылась :) Да, я действительно, прое... подпись Игоря вверху :confused:
Я не думаю, что человек спецом ловит таких рыбов на такую снасть. впрочем, мы можем надеятся получить от него или его друзей комментарии о том, какую снасть и для чего он выбирал :)

vitalyt. Правильно ли я понял, что Вы утверждаете, что ловить судака на 2кг Стелой 2500 нельзя? :eek: Если так, то этак мы можем договорится вобще до "интереснейших" вещей :)

vitalyt
26.03.2007, 17:26
не, про Стеллу ничего сказать не могу, не ловил - дорогая штука для рыбалки. 842 щупал... но на фото и вообще 2500 кажись большая для 842-2?
смысл вот в чем: лично ИНЕ нравится ловить изящными снастями больших рыб, но обобщать что UL снасти чувствуют себя в своей стихии при экстримальных перегрузах, что видно из их спецификации как по мне - неправильно.

IMal
26.03.2007, 17:32
Здравствуйте!
Помогите подобрать катушку к удилищу АДАМС к.5-28 быстрый строй.
в районе 200-400 грн.

Hike
26.03.2007, 17:34
Мужики, кто пользовался этим девайсом... Раскритикуйте плызз хочу взять как для джига ну и по воблеркам и вертушкам будет работать (цена около 200гр.)
вот ссылка на сайт производителя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
26.03.2007, 18:13
По 842... Вот,что написано каталоге: "Here's a real nice small-river trout and grayling rod. Ideal for 6-pound test...",т.е. для форели и хариуса,на леску 6 фунтов.Все как на той фото-человек ловил хариуса,а поймал тайменя(он-то форель или нет?),леска была 0,1 плетенка,т.е. приблизительно 6 футов.Все по науке:connie_23:

ИНЕ
26.03.2007, 18:21
Гм... УЛ и большая рыба... Как по мне,то если человек ловит рыбу,то это неправильно,а если удовольствие,то самое то...:ribak:

vitalyt
26.03.2007, 18:27
Игорь (ИНЕ), я процитировал то, что дальше идет в спецификации, что покрупнее.
По второй части, опять же все понятно - ключевая фраза "Как по мне".
Как по мне и 10-40 + SiNew 750 кайфово 1,5 - 2 кг судаков ловить...тока не всегда клюют заразы

FILA
26.03.2007, 20:23
Мужики,нужна помощь.
Купил катушку SPRO RedArc 10200 и подарили ShimanoTechnium 2500 FA,вот теперь сижу и думаю,что оставить себе а что продать или передарить. Спин Daiwa 2.40 5-25(воблеры и мини джиг).Подскажите ПЛИЗ.

Jura
26.03.2007, 20:29
Мужики,нужна помощь.
Купил катушку SPRO RedArc 10200 и подарили ShimanoTechnium 2500 FA,вот теперь сижу и думаю,что оставить себе а что продать или передарить. Спин Daiwa 2.40 5-25(воблеры и мини джиг).Подскажите ПЛИЗ.

SPRO какой-то непонятной маркировки...
ShimanoTechnium классом выше будет и вполне подойдет под указанный спиннинг.

Acid
26.03.2007, 23:17
Мужики,кто юзал паловку DAIWA PROCASTER 11761-240???И вообще сколько она стоит????Товарищ прикупил себе такое чудо,я потряс её мне понравилось.Но гад не колется сколько она стоит:D ,никто случайно не знает????Просто вот в раздумиях мож и себе приупить такое чудо?Сильно ли он боится перегруза?????

Позволю себе повториться,может кто-то всё таки знает про эту палку??

4d
27.03.2007, 08:57
Всем привет!
Хочу купить лайтовую палку тестом 2-14, 3-15 гр.Ориентировочная цена 250-300грн. Подскажите какие себя хорошо зарекомендовали?
Да и какую к ним подобрать катуху?

За эти деньги только Шимана Катана. Я бы брал 2,7 с тестом 10-30, но насколько это ЛАЙТ?((( Не понравится посмотрите из этого другой тест.

Andron
27.03.2007, 09:42
FILA. Мужики,нужна помощь.
Купил катушку SPRO RedArc 10200 и подарили ShimanoTechnium 2500 FA,вот теперь сижу и думаю,что оставить себе а что продать или передарить. Спин Daiwa 2.40 5-25(воблеры и мини джиг).Подскажите ПЛИЗ.
Если под воблеры-блесны - однозначно Текниум, если под джиг - однозначно SPRO. Так что определяйся :) .... вот если б и ту и другую продать, можно было бы одну гарную купить :D

Compozitor
27.03.2007, 10:27
Вот если б и ту и другую продать, можно было бы одну гарную купить
извените а че ВЫ уважаемый имеете ввиду ГАРНУ, в смысле модели(иесли можна достоинства каждой модели). Вам мелочь а людям приятно:D

Andron
27.03.2007, 11:13
Compozitor а че ВЫ уважаемый имеете ввиду ГАРНУ, в смысле модели(и если можна достоинства каждой модели)
"Гарна катушка" - это в моём понимании, катушка по параметрам превосходящая указанные модели. Каким параметрам, я думаю, понятно - весу, конструкции и т.д..
Достоинства каждой? Пжлста. Шимано - плавный приятный бархатный ход (что очень важно при равномерных и нерезких проводках), приятный дизайн и ... :) больше ничего (ИМХО)
Спро - механизм более жесткий, вполне возможно, что сможет выдержать без последствий немалые нагрузки. По сути СПРО похоже на Риоби. ну а по РИоби здесь немало рассказывали вже.
Вам мелочь а людям приятно Не стоит язвить :) мне за людей тоже приятно :) :spin:

Compozitor
27.03.2007, 12:00
Прошу прощения, не язвил, просто знаю что ремонтируете катухи и знаете что практически каждую модель видели не только снаружи но и изнутри. Так шо отаке:D

Виталька
27.03.2007, 12:11
Трям-драсьти. Оазиз-лазил по форуму - запутался...
Вобщем если ответите - скажу Балшое спасибо.
Прут для спина с берега. 10-40, 270.
Дето гривен за 300-350. Шо узять?

Андрон
27.03.2007, 12:12
Всем привет!
Хочу купить лайтовую палку тестом 2-14, 3-15 гр.Ориентировочная цена 250-300грн. Подскажите какие себя хорошо зарекомендовали?
Да и какую к ним подобрать катуху?


Обрати внимание на Флагман Спид Стрим 3-12гр 2м, очень класная палка, была у меня, тлько приятные впечатления, очень легкая и чувствительная, эмоциональная что-ли, щучки на 800гр уже такой кайф вываживать! Стоит наверно сейчас чуть дороже! 350??:)

Zander
27.03.2007, 12:12
Мужики,нужна помощь.
Купил катушку SPRO RedArc 10200 и подарили ShimanoTechnium 2500 FA,вот теперь сижу и думаю,что оставить себе а что продать или передарить. Спин Daiwa 2.40 5-25(воблеры и мини джиг).Подскажите ПЛИЗ.

Шима с планетаркой (S-system) - соответственоо мягхий ход, намотка и - все... Под нагрузкой - люфты через пол-годика ог-го-го!

Ред Арк - нормальная маркировка. Это старшая в СПРО. Отличается от Блю Арка + 1 шарик ( Блю Арк - 9+1, Ред Арк - 10+1). Червячная передача, металич. корпус со всеми вытекающими... У меня точно такая (стоит на Гари SJR-783 Glx), у ФАНа такая же (в принципе по его наводке и брал - доволен).

Резюме - Техникум продать (баксофф 100 шоб быстро), деньги пропить на рыбалке с СПРО!

С ув.

4d
27.03.2007, 13:11
Трям-драсьти. Оазиз-лазил по форуму - запутался...
Вобщем если ответите - скажу Балшое спасибо.
Прут для спина с берега. 10-40, 270.
Дето гривен за 300-350. Шо узять?

Та же Катана, 2,7 10-30, надежный дрын!

Andron
27.03.2007, 15:03
ZanderШима с планетаркой (S-system) - соответственоо мягхий ход, намотка и - все... Под нагрузкой - люфты через пол-годика ог-го-го! Жень, не горячись :) :spin:

Виталька
27.03.2007, 15:28
Надыбал еще салмовские удилища...
Вариант?

Красный
27.03.2007, 15:32
Надыбал еще салмовские удилища...
Вариант?

Нет.Лучше уж катана

Олег Е
27.03.2007, 19:54
Коллеги!
почти 3 года назад мне сестра привезла и США катушку-мультипликатор,я ей естественно пользуюсь, и очень ей доволен.
Но не дает покоя мысль- узнать о катушке больше,ни на одном сайте никакой информации о ней я не нашел.Так как катуха явно не левая,то я думаю, что может кто из вас знает что о ней?

Hike
27.03.2007, 22:12
Может кто нибудь подскажет, где можно найти сейчас Беркли Черривуд 2.13 тест 3-14??? И на скока денег потянет... В свое время не послушался Красного теперь каюсь, а найти не могу....:(

FILA
27.03.2007, 22:21
Спасибо за маленькое "ЦУ",а может и правда Шиму продать а прикупить Гарну шото из Даивы например.Может посоветуете чтобы опять не париться.

Lüdwig
27.03.2007, 23:43
Может кто нибудь подскажет, где можно найти сейчас Беркли Черривуд 2.13 тест 3-14??? И на скока денег потянет... В свое время не послушался Красного теперь каюсь, а найти не могу....:(

Напарник брал на выставке. Есть они на Бухаре, где-то в средних павильонах. Потянет 170-180 грн, по идее, если на рынке еще не зажрались совсем.

Zander
28.03.2007, 00:31
Zander Жень, не горячись :) :spin:

Андрюх - а я шо, я ничего!:D
А Техникум - таки отказать... Из Шимы два варианта - Twin FA 2500 и Twin PG любой! Остальное - бе-е-еееее! ИМХО.

С ув.

Zander
28.03.2007, 00:33
Спасибо за маленькое "ЦУ",а может и правда Шиму продать а прикупить Гарну шото из Даивы например.Может посоветуете чтобы опять не париться.


Не Andron, но попробую: продаем Ред Арк за 70-80 у.е. (шоб быстро!), Техникум - за 100, долаживаем баков 70 - и берем Daiwa TD SOL 2500. Вот это и буит оно. ИМХО.

С ув.

Jura
28.03.2007, 09:45
Не Andron, но попробую: продаем Ред Арк за 70-80 у.е. (шоб быстро!), Техникум - за 100, долаживаем баков 70 - и берем Daiwa TD SOL 2500. Вот это и буит оно. ИМХО.
С ув.

Не в курсе что за зверь SPRO и сколько он стоит, но не этот ли Техниум предлагаете хозяину валить за 100$ ? Может Вы сразу его и купите ? :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Compozitor
28.03.2007, 09:59
По поодуTD Sol у товарища сей девайс имеется, так вроде ниче катухен, моща просто супер, но леску приэтом буграми укладывает, но ни на че это особо не влияет, чисто эстетически не всем нравится, так шо....

Zander
28.03.2007, 10:17
По поодуTD Sol у товарища сей девайс имеется, так вроде ниче катухен, моща просто супер, но леску приэтом буграми укладывает, но ни на че это особо не влияет, чисто эстетически не всем нравится, так шо....

С шайбочками поиграйтесь - и все ровненько ложить станет... У меня такое на многих катухах было - мотаешь, например СЭБ 0,14 - ложит идеально, мотаешь на вторую шпулю СЭБ 0,18 - бугры! Почему так - хрен его знает. Я убираю или добавляю шайбу-две и все становится норм.

С ув.

Zander
28.03.2007, 10:22
Не в курсе что за зверь SPRO и сколько он стоит, но не этот ли Техниум предлагаете хозяину валить за 100$ ? Может Вы сразу его и купите ? :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Первое:
вот вам СПРО -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Второе:

ОГО! За эту кака@ку еще и 200 баков??!! Вообще народ уху-ел!
Не, уважаемый, я эту катуху и за 50 не возьму! Как на духу...

С ув.

Partizan
28.03.2007, 10:32
Всем привет.
Сейчас заинтересовался спиннингом так называемого "лососевого" строения.
То есть вершинка оч тонкая а у комля (начала пробковой ручки) - толстый бланк.
Трапецевидность шоб сильная была.
Хочу использовать как универсал. Вертушки, колебалки, воблер, поппер....
Пару раз бросал спином кореша (Daiwa Tri-Force 2.44 или T-Force) с подобным строением. Очень понравился. Тест у спина был 7-21 гр, но джигу 28 гр+Предатель 3 кидал оч легко, далеко и без перегруза.
Так же хорошо летел 8 гр воблерок.
Что посоветуете?:ribak:

Compozitor
28.03.2007, 10:32
с шайбочками игрался уже и не раз но это не работает почемуто

Nikola
28.03.2007, 10:35
Прут для спина с берега. 10-40, 270.
Дето гривен за 300-350. Шо узять?

Посмотреть на Шекспир Патриот или добавить денег и взять Мегу 2.7 7-35 она того стоит.

Compozitor
28.03.2007, 10:37
За 200 доларов я бы лично взял бы TD SOL и не парился ИМХО

ИНЕ
28.03.2007, 11:00
Не связывались бы вы с Дайвой для американского рынка,ИМХО,

Partizan
28.03.2007, 11:06
Не связывались бы вы с Дайвой для американского рынка,ИМХО,


С этого момента поподробнее пожалуйста. :eek:

Compozitor
28.03.2007, 11:22
Да и мне интересно. а че тут не так!

Zander
28.03.2007, 13:25
Всем привет.
Сейчас заинтересовался спиннингом так называемого "лососевого" строения.
То есть вершинка оч тонкая а у комля (начала пробковой ручки) - толстый бланк.
Трапецевидность шоб сильная была.
Хочу использовать как универсал. Вертушки, колебалки, воблер, поппер....
Пару раз бросал спином кореша (Daiwa Tri-Force 2.44 или T-Force) с подобным строением. Очень понравился. Тест у спина был 7-21 гр, но джигу 28 гр+Предатель 3 кидал оч легко, далеко и без перегруза.
Так же хорошо летел 8 гр воблерок.
Что посоветуете?:ribak:


"Научное" название такого строя - "magnum tapper". Это не трапецевидность, а "конусность" называется.
Классика - Lamiglass Cert. Pro 2,67m 14-39 гр.

C ув.

4d
28.03.2007, 13:32
Уважаемые рыбаки, кто нибудь пользовал такие вещи:
AS90LM2 (для поппера, воблерков, вертушек пойдет?)
AS80MLM2 (приманки те же, слышал нарекания на катушкодержатель, французский)
WS106UlS2 (это просто интересно, м.б. кто знает где это чудо можно увидеть, должно быть клевейшая штука )
Заранее спасибо за инфу.

Partizan
28.03.2007, 13:38
"Научное" название такого строя - "magnum tapper". Это не трапецевидность, а "конусность" называется.
Классика - Lamiglass Cert. Pro 2,67m 14-39 гр.

C ув.

Ну простите меня за ошибочку.

А где можно глянуть этот Lamiglass и скоко он стоит?
Если дорого, то что можете предложить из Daiwa или Shimano?

И, кстати, что имел ввиду многоуважаемый ИНЕ по поводу Дайвы для штатов?:confused:





Поюзал Гугль и немножко офигел
На официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
он стоит от 250 убитых енотов, а сколько же у нас? :eek:
Мож подумать про что то подешевше? :cool:

chornyi
28.03.2007, 13:41
С шайбочками поиграйтесь - и все ровненько ложить станет... У меня такое на многих катухах было - мотаешь, например СЭБ 0,14 - ложит идеально, мотаешь на вторую шпулю СЭБ 0,18 - бугры! Почему так - хрен его знает. Я убираю или добавляю шайбу-две и все становится норм.

С ув.

Покупать катушку за 250 баков, чтобы после этого еще и с шайбочками играться? С ума сойти... Люди, вам деньги некуда девать? :)

Мне это очень странно, т.к. купил себе Exceller за 100 - все там ровно и красиво...

Виталька
28.03.2007, 13:41
Посмотреть на Шекспир Патриот или добавить денег и взять Мегу 2.7 7-35 она того стоит.

Шекспир Патриот уже ек. Нету их.
Катану тоже ксати не нашел.
Мегя дороговата.
Вобщем будем Юзать Banax Ytadland, 380 грн.

А еще хотел спросить - катушка Shimano Olivia. Кто-то знает такую?
150 грн. в Карасе. или акуму за 225 взять у Полака?
Простите за низкие ценовые требования :)

GROB
28.03.2007, 13:46
Всем привет.
Сейчас заинтересовался спиннингом так называемого "лососевого" строения.
То есть вершинка оч тонкая а у комля (начала пробковой ручки) - толстый бланк.

У Daiwa есть модель Heartland-X, бланк возле ручки очень толстый.

П.Ржевский
28.03.2007, 13:50
Уважаемые рыбаки, кто нибудь пользовал такие вещи:
AS90LM2 (для поппера, воблерков, вертушек пойдет?)
AS80MLM2 (приманки те же, слышал нарекания на катушкодержатель, французский)
WS106UlS2 (это просто интересно, м.б. кто знает где это чудо можно увидеть, должно быть клевейшая штука )
Заранее спасибо за инфу.

AS80MLM2 есть у меня. Нареканий к палке никаких (кроме ее невостребованости для меня лично в настоящий момент- потому пытаюсь её продать). Ловил на неё разнокалиберных окуней, другие звери не попадались. Что конкретно интересует?

GROB
28.03.2007, 13:51
Посмотреть на Шекспир Патриот или добавить денег и взять Мегу 2.7 7-35 она того стоит.

Мега вещь, сам такую юзаю, только длина 2,4:spin:

Partizan
28.03.2007, 13:52
Шекспир Патриот уже ек. Нету их.
Катану тоже ксати не нашел.
Мегя дороговата.
Вобщем будем Юзать Banax Ytadland, 380 грн.

А еще хотел спросить - катушка Shimano Olivia. Кто-то знает такую?
150 грн. в Карасе. или акуму за 225 взять у Полака?
Простите за низкие ценовые требования :)

Не Olivio а Alivio.
Самые бюджетные, там даже нет металлических шпуль, пластик.
Не брать - отказать напрочь.
Окуму нормальную - можно.

П.Ржевский
28.03.2007, 13:54
Шекспир Патриот уже ек. Нету их.
Катану тоже ксати не нашел.
Мегя дороговата.
Вобщем будем Юзать Banax Ytadland, 380 грн.

А еще хотел спросить - катушка Shimano Olivia. Кто-то знает такую?
150 грн. в Карасе. или акуму за 225 взять у Полака?
Простите за низкие ценовые требования :)

Шимано? Аливио? Ни в коем случае. Уже сколько писАли о том, что не надо брать дешёвые катушки от дорогих фирм, ан нет... Не читает у нас народ архивы... :(
Всё ж просто до опупения...Если денег совсем мало - берем Экусиму от Риоби и будет пару лет счастье. За пару лет копим деньги на... (нужное вписать) :)

4d
28.03.2007, 14:00
AS80MLM2 есть у меня. Нареканий к палке никаких (кроме ее невостребованости для меня лично в настоящий момент- потому пытаюсь её продать). Ловил на неё разнокалиберных окуней, другие звери не попадались. Что конкретно интересует?

Ваше объвление видел, читал, предложение интересное, смущает катушкодержатель, плюс нужно подержать в руках (пока не успел), больше склоняюсь к AS90LM2 и очень хочется глянуть, для любопытства речку 106 слоу!
Хочу бросать далеко легкие приманки, в частности попперы и чтобы дерг получался людский, слишком мягкая палка мне с этими девайсами что то не нравится, м.б. дело в руках?

GROB
28.03.2007, 14:05
Не Olivio а Alivio.
Самые бюджетные, там даже нет металлических шпуль, пластик.
Не брать - отказать напрочь.
Окуму нормальную - можно.

Насчёт Окумы согласен, можно брать. Сам 2 года пользовался Okuma Ardent, никаких нареканий, один раз убрал люфт из ручки шайбами и всё. Нормальные катухи

Виталька
28.03.2007, 14:18
Не Olivio а Alivio.
Самые бюджетные, там даже нет металлических шпуль, пластик.
Не брать - отказать напрочь.
Окуму нормальную - можно.

Спасибо!! Учел! Буду писать правильно и брать Окуму!!

4d
28.03.2007, 14:28
А этим кто то пользовался Lamiglas X96LLS Certified PRO ?

Z.Kolya
28.03.2007, 14:30
Кто юзал okuma AVEON AE 20? Какие плюсы? Хочу для Речки 3,5-14гр. Зарание спасибо.

GROB
28.03.2007, 14:36
Кто что может сказать о Daiwa Hertland-X? Не конкретно о какой-то модели, а вообщем. Заранее спасибо

Rem
28.03.2007, 14:48
Ну простите меня за ошибочку.

А где можно глянуть этот Lamiglass и скоко он стоит?
Если дорого, то что можете предложить из Daiwa или Shimano?



Помоиму Серебряный ручей Заславского практикует нечто подобное. У них на сайте указываются диаметры комлей и кончиков для всех моделей, у 10...50 граммовых комель 16 мм. В нулевом павильоне Бухары есть Сильвер Стримы 7...35, вроде еще старой серии, но мне как-то не очень...

Acid
28.03.2007, 14:51
Шимано? Аливио? Ни в коем случае. Уже сколько писАли о том, что не надо брать дешёвые катушки от дорогих фирм, ан нет... Не читает у нас народ архивы... :(
Всё ж просто до опупения...Если денег совсем мало - берем Экусиму от Риоби и будет пару лет счастье. За пару лет копим деньги на... (нужное вписать) :)

Поддерживаю полностью!

П.Ржевский
28.03.2007, 14:54
Ваше объвление видел, читал, предложение интересное, смущает катушкодержатель, плюс нужно подержать в руках (пока не успел), больше склоняюсь к AS90LM2 и очень хочется глянуть, для любопытства речку 106 слоу!
Хочу бросать далеко легкие приманки, в частности попперы и чтобы дерг получался людский, слишком мягкая палка мне с этими девайсами что то не нравится, м.б. дело в руках?

Да нет, скорее всего дело не в руках, а в том что короткой и жесткой палочкой смыкинг делать таки удобнее.
Обсуждаемая палка очень своеобразная, но не лапша однозначно. Так объяснить невозможно - нужно подержать в руках. Французский катушкодержатель тоже на любителя, все кажущиеся его недостатки легко лечатся, но для этого он в принципе должен нравиться, иначе - нету смысла возиться... Знаю человечка, который его (т.е. фиксирующие кольца) принципиально снял и приматывает катуху к ручке изолентой ... и так - каждую рыбалку :D

4d
28.03.2007, 15:23
Знаю человечка, который его (т.е. фиксирующие кольца) принципиально снял и приматывает катуху к ручке изолентой ... и так - каждую рыбалку :D

За 200 и более бакинских доработка изолентой выглядит диковато, не настроен. Схожу погляжу, если, что свяжусь с вами, спасибо.
По ламигласу (см. выше) ничего не можете сказать?

ИНЕ
28.03.2007, 15:37
За 200 и более бакинских доработка изолентой выглядит диковато, не настроен. Схожу погляжу, если, что свяжусь с вами, спасибо.
По ламигласу (см. выше) ничего не можете сказать?
Согласен-целиком и полностью,что изолента-моветон... А вот лейкопластырь от ЗМ,на льняной основе-триждфы ИМХО-лучший катушкодержатель всех времен и народов.:oops:

Yurii
28.03.2007, 15:52
А как вы смотрите линейку вот этого продука как бюджетный вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

4d
28.03.2007, 15:53
Согласен-целиком и полностью,что изолента-моветон... А вот лейкопластырь от ЗМ,на льняной основе-триждфы ИМХО-лучший катушкодержатель всех времен и народов.:oops:

Это безусловно так. Ведь лейкопластырем, путем перекрестной обмотки, можно намертво зафиксировать руку на спиннинге, что придаст небывалое до селе ощущение контакта со снастью - монолит! Фраза удар в руку навсегда потеряет переносное значение!
Как это Г. Лумис еще не допер?

p.s. Эстеты могут покрыть конструкцию эпоксидкой или мебельным лаком.

ИНЕ
28.03.2007, 16:17
Самое смешно,но все мои последнии спининги не имеют катушкодержателя,в классическом понимании этого слова...

Zander
28.03.2007, 16:42
Ну простите меня за ошибочку.

А где можно глянуть этот Lamiglass и скоко он стоит?
Если дорого, то что можете предложить из Daiwa или Shimano?

И, кстати, что имел ввиду многоуважаемый ИНЕ по поводу Дайвы для штатов?:confused:





Поюзал Гугль и немножко офигел
На официальном сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
он стоит от 250 убитых енотов, а сколько же у нас? :eek:
Мож подумать про что то подешевше? :cool:


У нас за 250 взять - ноу проблем. Если есть "КОНЦЫ" - 220.
Вариантов дешевле не знаю. Дороже - пжл.

С ув.

Leks
28.03.2007, 17:17
У нас за 250 взять - ноу проблем. Если есть "КОНЦЫ" - 220.
Вариантов дешевле не знаю. Дороже - пжл.

С ув.

Помоги мне плз взять по каталожным ценам и что бы было "ноу проблем", бо лёг мне в руку 3 метровый до 1 и 1/2. С меня коньяк.:) :) :)

Yury
28.03.2007, 17:43
А этим кто то пользовался Lamiglas X96LLS Certified PRO ?

Пробовал Lamiglas Certified PRO Magnum X96MTS 1/4 - 5/8 oz. Палка откровенно не джиговая, хотя и обладает изрядной чуйствительностью. Перегруза в разумных пределах (до 30 гр) не боится. Брал в качестве унивесального берегового удилища (только не для джига!). Держал в руках 10-футовик - чуть руки не отвалились - слишком тяжёлый.

П.Ржевский
28.03.2007, 17:55
За 200 и более бакинских доработка изолентой выглядит диковато, не настроен. Схожу погляжу, если, что свяжусь с вами, спасибо.
По ламигласу (см. выше) ничего не можете сказать?

Изолента, лейкопластырь... кому что нравится ;) Вся наша жизнь в нашей стране на фоне кой-каких других "выглядит диковато", но это ж не повод...:)
По Lamiglas X96LLS ничего сказать не могу, у меня Certified PRO X89 MTS, другими, к сожалению, не пользовался.

ИНЕ
28.03.2007, 18:01
LLS-ку лучше взять в 50-м графите,т.е. Эсприт и сделать под заказ-получится супер-палка.

Zander
28.03.2007, 18:09
Помоги мне плз взять по каталожным ценам и что бы было "ноу проблем", бо лёг мне в руку 3 метровый до 1 и 1/2. С меня коньяк.:) :) :)

трех метровый - чуть дороже.... Цена - вопрос дискусионный:).

С ув.

Zander
28.03.2007, 18:10
LLS-ку лучше взять в 50-м графите,т.е. Эсприт и сделать под заказ-получится супер-палка.

Ага. С СИК в Титане?

ИНЕ
28.03.2007, 19:09
Ага. С СИК в Титане?А як же!!! Тем более разница невелика-60$...

4d
28.03.2007, 19:21
Изолента, лейкопластырь... кому что нравится ;) Вся наша жизнь в нашей стране на фоне кой-каких других "выглядит диковато", но это ж не повод...:)
По Lamiglas X96LLS ничего сказать не могу, у меня Certified PRO X89 MTS, другими, к сожалению, не пользовался.

Не хотел никого обидеть, извините.

4d
28.03.2007, 19:24
LLS-ку лучше взять в 50-м графите,т.е. Эсприт и сделать под заказ-получится супер-палка.

х96lls Уже смотрел, лапшист.
Под заказ? Мабудь накладно:o .

Так шажками, шажками (по 60) и вот она 500 долларовая зона;) .

KLM
29.03.2007, 00:02
Тенрю Сиерри 8.3 4-18..... И будет тебе счастье........

Kong
29.03.2007, 01:20
Сломал по своей дурости,Шекспир Aerial, кончик:(. Подскажите , стоит заниматься починкой или на свалку?:confused:

Олег Е
29.03.2007, 06:41
2 Kong

А конкретно какая модель?
Сломаный кончик-это врядли.Хотя попытаться можно ,но джиговать уже не прийдется. у меня ломался спин верхний частик примерно посредине,вставил вставку на селиконовый клей,обмотал ниткой-второй сезон работает-для колебалок ,кр.воблеров.

ИНЕ
29.03.2007, 06:47
Тенрю Сиерри 8.3 4-18..... И будет тебе счастье........
Очено хороший спининг,очень.Но другой...

4d
29.03.2007, 08:47
Очено хороший спининг,очень.Но другой...

А где на него можно глянуть?

П.Ржевский
29.03.2007, 09:52
Не хотел никого обидеть, извините.

Да всё нормально, я и не думал. Вдруг захочешь пощщупать Эвид - дай знать, я еще месяц нерушимо буду на месте (то есть дома).

KLM
29.03.2007, 10:24
"Ибис" на бульваре Леси Украинки. Но я не совсем понял, какой тест тебя интересует? Просто там есть и палочки в меньшем тесте....

4d
29.03.2007, 11:01
"Ибис" на бульваре Леси Украинки. Но я не совсем понял, какой тест тебя интересует? Просто там есть и палочки в меньшем тесте....

Сенкс. Уже справился о цене указанного Тенрю 83 5-18,но он стоит ровно как Г.Лумис 842 Glx. Так, что я гляну вначале Лумис.
С тестом целая проблема.
Хочется длинее, легче, жестче. Почти взаимоисключающие требования.
Приманки в диапазоне от 1 до 10 грамм, в основном 4- 8. Не ищу универсал, для у.легких приманок у меня есть бюджетный вариант, но с поппером (5-7 грамм) и вообще с тем где необходимо подергивание он меня сильно разочаровал.

4d
29.03.2007, 11:02
Да всё нормально, я и не думал. Вдруг захочешь пощщупать Эвид - дай знать, я еще месяц нерушимо буду на месте (то есть дома).

Ок. Но я уже начинаю поглядывать выше, лучше бы я ничего не читал((((

GROB
29.03.2007, 11:18
"Ибис" на бульваре Леси Украинки.

Кстати о "Ибисе". На Тимошенко они уже закрыли рыбацкий отдел, а в пятницу на Дружбы народов закрытие отдела было в процессе, остатки палок продавали с 20% скидкой.

Z.Kolya
29.03.2007, 11:19
Хочу освоить волкеры и поперы.Подскажите пожалуйста где оних можно прочитать или посмотреть про проводку и какие лучше, если кто-то пользуетсь? И какой спин надо для них и какой тест? Подойдет ли Речка 3.5-14г 2.29дл. Спасибо за ответ

Serhii Kv
29.03.2007, 11:23
Не обделите, плз., вниманием мой вопль в "джиговых снастях" :)

4d
29.03.2007, 11:43
Хочу освоить волкеры и поперы.Подскажите пожалуйста где оних можно прочитать или посмотреть про проводку и какие лучше, если кто-то пользуетсь? И какой спин надо для них и какой тест? Подойдет ли Речка 3.5-14г 2.29дл. Спасибо за ответ

Я дергал, хлюпает, терпимо, но все же кажется надо пожестче.

Андрон
29.03.2007, 12:07
Сенкс. Уже справился о цене указанного Тенрю 83 5-18,но он стоит ровно как Г.Лумис 842 Glx. Так, что я гляну вначале Лумис.
С тестом целая проблема.
Хочется длинее, легче, жестче. Почти взаимоисключающие требования.
Приманки в диапазоне от 1 до 10 грамм, в основном 4- 8. Не ищу универсал, для у.легких приманок у меня есть бюджетный вариант, но с поппером (5-7 грамм) и вообще с тем где необходимо подергивание он меня сильно разочаровал.

Обрати внимание на Ультиматум 3-17гр 2,59, помоему это он! Очень им удачно твичил и попер Дамики Мило вел на 5+, причем воблерки в 3гр для него не проблема,я уже писал что 35 ридж(2гр)пуляет будь-здоров, неудобно как по мне только ручка, слегка длинне чем надо, думал обрезать а потом взял 842-2, теперь первый у меня береговик второй лодочный! Ультиматум смотри в Золотом Карасе!:)

просто Макс
29.03.2007, 12:07
[QUOTE=Виталька;41384]Шекспир Патриот уже ек. Нету их.

С Шекспирами напряженка и правда, НО я у нас в Чернигове видел в одном магазине такой (2,70; 15-40), где-то же они их взяли, правда цена 310 грн:( . Совсем зажрались!
Я прошлой весной брал такой-же за 250. Очень доволен:spin:

KLM
29.03.2007, 13:01
Если цена критична, то посмотри и Джувию от Тенрю. Что касаемо длинее... Сиерри за 8фт до 10гр. И жесткая и все такое.....
По поводу Ультиматума - ИМХО для твича\поппинга интереснее та , что 8фт. И ИМХО - не ищи слишком большую длину, будет просто неудобно.... равно как и слишком жесткую паловку.

KLM
29.03.2007, 13:07
К сожалению , нет в продаже одной их лучших вообще твичево-попперных палочек Сиерри 3-12 7.3фт. И уже не будет, увы...
ЗЫ:
А если уж хоцца совсем-совсем..... копи баблосы и .... UFM Surface Twitcher..... только в Киеве они пока недоступны :) :)

ЗЗЫ: Ибис концентрирует всю продажу спиновых снастей на Леси.... так сказать - специализация.

Андрон
29.03.2007, 15:02
Если цена критична, то посмотри и Джувию от Тенрю. Что касаемо длинее... Сиерри за 8фт до 10гр. И жесткая и все такое.....
По поводу Ультиматума - ИМХО для твича\поппинга интереснее та , что 8фт. И ИМХО - не ищи слишком большую длину, будет просто неудобно.... равно как и слишком жесткую паловку.


Здавствуй,Сережа! Посоветовал Ультиматум в длине 2,59 так как у самого такой, а 2,44 только держал, но человек хочет длины, хотя 2,74 уже не советую, больно мягок!:)

Z.Kolya
29.03.2007, 15:59
Где можно почитать об волкерах? О проводке? Какие лучше? И какой спиннинг для них нужен? И про поперы? Пожалуйста ответе.

Zander
29.03.2007, 16:12
Где можно почитать об волкерах? О проводке? Какие лучше? И какой спиннинг для них нужен? И про поперы? Пожалуйста ответе.

Если не лениться - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GROB
29.03.2007, 16:14
Где можно почитать об волкерах? О проводке? Какие лучше? И какой спиннинг для них нужен? И про поперы? Пожалуйста ответе.

Вот статейка о волкерах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z.Kolya
29.03.2007, 16:26
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИЗЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.

GROB
29.03.2007, 17:28
Где можно почитать об волкерах? О проводке? Какие лучше? И какой спиннинг для них нужен? И про поперы? Пожалуйста ответе.

А вот про попперы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гриша
29.03.2007, 18:11
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИЗЧЕРПЫВАЮЩИЙ ОТВЕТ.
Да, всегда пожалуйста! Уж извините, но ответов было бы больше и они были бы более точными, если бы об этом не говорилось ранее на этом форуме, а сами вопросы, соответственно, были бы более конкретными. Рекомендую "местный" архив и поиск по нему для начала.

pasha_dima
29.03.2007, 19:56
Вот статейка о волкерах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Давиче, интиресуясь аналогичным вопросом, эту статейку (пользуясь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) встретил на просторах инета несметное количество раз. Складывается впечатление, что больше материала в инете на данную тематику нет.:(

Vivat
29.03.2007, 21:35
Напарник брал на выставке. Есть они на Бухаре, где-то в средних павильонах. Потянет 170-180 грн, по идее, если на рынке еще не зажрались совсем.

Сегодня был в Киеве, заскочил на Бухару - зажрались не то слово, Беркли 2.10 м - 300 грн:eek: , "но специально для вас" - 250 грн.!
Давненько там не был, но Бухара превращается в китайский сектор харьковского "Барабашова": каждый пытается тебе впарить какую-нибудь хрень втридорого...венцом маразма были самодельные блесна по 25 грн!!!!!

GROB
29.03.2007, 21:40
...венцом маразма были самодельные блесна по 25 грн!!!!!

Дороговато... Хотя, если уловистая, и отобьёт себя за первую рыбалку и будет всё время ловить и приносить удовольствие, то не жалко

Z.Kolya
29.03.2007, 21:53
Подскажите подойдетли Речка с тестом 3.5-14г для волкера? И какой реальный тест у этого спиннинга? И на сколько волкеры уловистей других поверностных приманок? И какой фирмы лучше? Зарание спасибо за ответ.

Vivat
29.03.2007, 22:05
Дороговато... Хотя, если уловистая, и отобьёт себя за первую рыбалку и будет всё время ловить и приносить удовольствие, то не жалко

Покупая самоделку ты берешь кота в мешке (я конечно не знаю, может этот дедок известный на весь Киев проФФесионал:D ), но 25 грн. за 5 см проволоки 2 кв.см латуни и 15 гр.свинца - "да шоб меня вкралы". У самого в арсенале имеются самоделки, некоторые из них довольно уловистые, но это все по 3-5 грн. за штуку!!! Мне не жалко отдать такие деньги за Мепс или Мюран, но не за самоделку.

@ndrey k
29.03.2007, 22:29
...венцом маразма были самодельные блесна по 25 грн!!!!!
:) :D Простите... 25 грн. это цена, для некоторых Киевлян, знаковая :) Ну, да ладно. В зависимости от того, где Вы сие видели. "Дедок", по ходу, известный :D Самоделки, они разные бывают. Всецело согласен с GROB, уловистая приманка, удовольствием окупается сторицей.

Z.Kolya,
если эта Речка есть - под уокеры пойдёть, но ежели приобрести хотите - присмотрите другие варианты.

ИНЕ
29.03.2007, 22:31
"этот дедок известный на весь Киев проФФесионал...",то 25 грн маловато будет,ИМХО...

RYUCHA
29.03.2007, 23:25
Посмотреть на Шекспир Патриот или добавить денег и взять Мегу 2.7 7-35 она того стоит.

Мега, конечно весч! Но Патриоты тоже впорядке! Имею опыт по(теперь уже двум размерам) Патриот 2,74 класная палка для среднего, а больше тяжелого джига и колебалок граммов эдак от 25 и тяжелее!!!(грузил до 60гр.- ВПОРЯДКЕ! больше небыло необходимости) Средний Патриот(2,44), на мой взгляд, интереснее с весами до 30гр.(возможно и больше, пока не пробовал) обе палки, для своей цены, достаточно звонкие и бросковые! Месяц назад видел оба в продаже на рынке у метро Академ городок, возможно еще остались!:spin: Младший(2,10) пару лет назад потрусил. Сейчас, если бы увидел купил бы обязательно!

RYUCHA
29.03.2007, 23:34
Покупая самоделку ты берешь кота в мешке (я конечно не знаю, может этот дедок известный на весь Киев проФФесионал:D ), но 25 грн. за 5 см проволоки 2 кв.см латуни и 15 гр.свинца - "да шоб меня вкралы". У самого в арсенале имеются самоделки, некоторые из них довольно уловистые, но это все по 3-5 грн. за штуку!!! Мне не жалко отдать такие деньги за Мепс или Мюран, но не за самоделку.

Да?! А, я вот, из Мепсов на свои самоделки ничего бы не поменял, и мои "Шведы" с Мюраной поспорят! ИМХО!:voot:

tosi
30.03.2007, 09:09
2 Ryucha
а сердечники к своим вертухам отливаете/вытачиваете сами?

RYUCHA
30.03.2007, 09:21
;) 2 Ryucha
а сердечники к своим вертухам отливаете/вытачиваете сами?

Вытачивает знакомый токарь, а отливать ничего не надо- набираю из разных грузиков как из конструктора.

Vivat
30.03.2007, 09:56
Месяц назад видел оба в продаже на рынке у метро Академ городок, возможно еще остались!:spin: Младший(2,10) пару лет назад потрусил. Сейчас, если бы увидел купил бы обязательно!

а в какую цены Патриоты видели?

Vivat
30.03.2007, 10:29
Да?! А, я вот, из Мепсов на свои самоделки ничего бы не поменял, и мои "Шведы" с Мюраной поспорят! ИМХО!:voot:

Я своих самодельных воблеров тоже не променяю ни на одну "фирмУ", просто таки "серийные убийцы" и сделаны они от души, но сути вопроса не меняет.

ИНЕ
30.03.2007, 10:57
Вчера трусил новую Симу... Понравилась,особенно самая "тяжелая".

Zander
30.03.2007, 11:16
Вчера трусил новую Симу... Понравилась,особенно самая "тяжелая".

Длина? Кастинги? и чем она такая уж новая?
Правда, интересно. Я просто у Д. ее лучшей паловкой считаю. ИМХО.
Хотя ваабще-то Д. в палках, в отличие от катух, не люблю.
С ув.

RYUCHA
30.03.2007, 13:39
а в какую цены Патриоты видели?

300 гривен средний, и 320 взрослый.


Я своих самодельных воблеров тоже не променяю ни на одну "фирмУ", просто таки "серийные убийцы" и сделаны они от души, но сути вопроса не меняет.

Так вот меняет! Трудозатраты оценил? Когда меня просят сделать на заказ или продать готовый- отвечаю что "Мепс", "Мюран" или "Рапала" обойдутся дешевле! Поэтому на продажу и под заказ не делаю! А "ДЕДОК" этот делает(если это тот, о ком я думаю) и, поверь, дело свое знает! Так что 25гр.- это нормально, это в Совдепии 2,50 р. было:p

ИНЕ
30.03.2007, 14:23
Длина? Кастинги? и чем она такая уж новая?
Правда, интересно. Я просто у Д. ее лучшей паловкой считаю. ИМХО.
Хотя ваабще-то Д. в палках, в отличие от катух, не люблю.
С ув.
2.67см 10-30гр. 8-25 лб 150 грамм .... Тупо-материал,как на Моретане,кажись.

Vivat
30.03.2007, 14:53
Так вот меняет! Трудозатраты оценил? Когда меня просят сделать на заказ или продать готовый- отвечаю что "Мепс", "Мюран" или "Рапала" обойдутся дешевле! Поэтому на продажу и под заказ не делаю! А "ДЕДОК" этот делает(если это тот, о ком я думаю) и, поверь, дело свое знает! Так что 25гр.- это нормально, это в Совдепии 2,50 р. было:p

в том то и разница, одно дело серийное (кустарное) производство для масс, а другое дело сделать несколько моделей для себя любимого:)
в любом случае выбор "брать или не брать" остается за нами

P.S. "Дедок" сидит перед входом в Бухару (для справки).

KLM
30.03.2007, 17:44
Значицца вкус не потерян.....:) :D :) :D
А СИМА новая штука неслабая конечно, приятственная.. Да и коротыш тоже неслабый....
Одна проблема - сурьезные крупные дилеры сейчас воюют с Дайвой по поводу цены. Рассказали мне робяты масковския как переговоры шли... :D :eek: :D Прикол!!!!!!!!
Вот цена там недеццкая :eek: :eek: Почему и цены пока не выставлены.
ЗЫ: И плетеночка Морефановая ПЕ безцветная ну зело и зело....:) :) :D

KLM
30.03.2007, 17:48
Сказано было, что если уж совсем деньгу девать некуда, тады подождать маненько прихода ШутингШафта от UFM - цена как пол самолета, но даже чувствует как рыба подошла, понюхала, но не взяла приманку.:D :D :D :mat:
От нехристи , чего удумали!!!!!!:cool: :mat: :D

Zander
30.03.2007, 18:14
2.67см 10-30гр. 8-25 лб 150 грамм .... Тупо-материал,как на Моретане,кажись.

До 30 гр и приэтом - 25 Лб?? (как на 962 прошлой, 12-35 гр, 10-25лб). При этом 150 вес? Надо заехать пошшупать!

С ув.

RYUCHA
30.03.2007, 20:11
в том то и разница, одно дело серийное (кустарное) производство для масс, а другое дело сделать несколько моделей для себя любимого:)
в любом случае выбор "брать или не брать" остается за нами

P.S. "Дедок" сидит перед входом в Бухару (для справки).

Неа! Дедок тот серийно не делает, именно в единичных экземплярах, его "буратины" по сотне гр., и на прилавке не лежат, тока шота я его последнее время не вижу!
А, "брать или не брать" у меня выбор не стоит, я все равно сам делаю (для себя любимого:)) от колебалок до воблеров!:p

GROB
30.03.2007, 21:28
в любом случае выбор "брать или не брать" остается за нами


Если у меня есть вдохновения, что нибудь смастерю, ну а если нет, то прийдётся брать, за вещь нежалко заплатить:)

chornyi
31.03.2007, 08:49
Сказано было, что если уж совсем деньгу девать некуда, тады подождать маненько прихода ШутингШафта от UFM - цена как пол самолета, но даже чувствует как рыба подошла, понюхала, но не взяла приманку.:D :D :D :mat:
От нехристи , чего удумали!!!!!!:cool: :mat: :D
"Бурятские сказки..." (с) :)

Compozitor
31.03.2007, 11:28
Как сказали ребята из рыбол магазина на рыбалка Новая сима стоит 1200 доларов в Ипонии.

KLM
31.03.2007, 23:47
Если быть точным - СИМА 89 до30гр 71400 иен. Подели на 1.13 - вот и цена рекомендованная в рознице.....

По поводу бурятских сказок - имеет смысл взять на пробу скажем ...Дайку Артесану 3м до 28гр и тогда вопрос о сказках отпадет сам собой. В том числе - о бурятских....
Там дно чувствуется не по гупанью чебуратора ....:)

С другой стороны, пользуя второй сезон UFMовский девайс я склонен верить такой сказке.
С третьей стороны - инфа от человека, кот. как никто другой владеет инфой с жапанского рынка. Конкрентной инфой......

ЗЫ:
"Есть вещи, которые существуют независимо от того, что мы о них думаем" :D :D :mat:

AVG
01.04.2007, 23:26
Видел в продаже такой воблер: очень согнут, один очень не детский гак торчит у него (сорри) из задницы, при этом жало гака находится на одной оси с головной частью. Когда спросил продавца, шо енто за зверь и т.д. - он сказал что на тот гак цепляют кой нить силикон и ловят разных рыпов. Но я что-то сомневаюсь что так оно и есть. Поскольку как такового названия у его нет (так как дешевый аналог чего-то), поиском непонятно что искать. Подскажите что это - мож убойная весчь, а я не купил.:)

Aleksandr
02.04.2007, 09:23
Добрый день, господа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли достать и где (желательно в Киеве) поппер Yo Zuri Tiny Tip? Его уже не выпускают, но говорят уж очень хорош по мелкой щуке и окуню.
Заранее благодарен за ответы.

GROB
02.04.2007, 09:53
Добрый день, господа.
Подскажите, пожалуйста, можно ли достать и где (желательно в Киеве) поппер Yo Zuri Tiny Tip? Его уже не выпускают, но говорят уж очень хорош по мелкой щуке и окуню.
Заранее благодарен за ответы.

Попробуй поискать на Бухаре, может найдётся, вероятность есть.

Игорь-Киев
02.04.2007, 10:14
Shimano Exage 2500, ролик (как заявлено) покрыт нитридом титана. Куплена была на Бухаре, отработала один сезон. Пользовался только ниткой. Вчера купил (со сломаной Nexev) ролик. Его надолго не хватит...
Кто что может посоветовать?

Красный
02.04.2007, 10:34
Shimano Exage 2500, ролик (как заявлено) покрыт нитридом титана. Куплена была на Бухаре, отработала один сезон. Пользовался только ниткой. Вчера купил (со сломаной Nexev) ролик. Его надолго не хватит...
Кто что может посоветовать?

там подшибник или втулка?

GROB
02.04.2007, 10:35
Shimano Exage 2500, ролик (как заявлено) покрыт нитридом титана. Куплена была на Бухаре, отработала один сезон. Пользовался только ниткой. Вчера купил (со сломаной Nexev) ролик. Его надолго не хватит...
Кто что может посоветовать?

Хм.. У меня такая же катуха, с роликом всё в поряде. Можно обратится на Бухаре в 5-й павильйон, там берут катушки на ремонт, может заменят на родной.

Compozitor
02.04.2007, 10:44
По поводу сертейта 2500R custom кому было интересно ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GROB
02.04.2007, 10:56
там подшибник или втулка?

Там втулка, и мне сказали, что подшипник туда поставить нельзя. Хотя очень мне хотелось поставить подшипник

Красный
02.04.2007, 14:32
Там втулка, и мне сказали, что подшипник туда поставить нельзя. Хотя очень мне хотелось поставить подшипник

как нельзя, почему нельзя?!

GROB
02.04.2007, 14:46
как нельзя, почему нельзя?!

Так мне сказали, когда я покупал. А что, можно? Тогда прошу поделится информацией, если можно поставить, я бы поставил

Женя Славутич
02.04.2007, 16:12
SPRO какой-то непонятной маркировки...
ShimanoTechnium классом выше будет и вполне подойдет под указанный спиннинг.

Как по мне Спрошка поинтересней будет. Сборочка подобротнее Риоби(о которых речь). Плавность хода очень даже и очень. + приличная мощность и червячек. Недорогая Шимана ей не конкурент...
Имея две такие новые катуши я бы действительно рассмотрел вариант продать обе и купить Дайву...

шустрый
02.04.2007, 21:39
Хочу приобрести лайтовый спининг 2-14г.,3-15г. Ценовой диапазон 250-350грн. Подскажите что лутше?

Женя Славутич
03.04.2007, 09:55
Покупать катушку за 250 баков, чтобы после этого еще и с шайбочками играться? С ума сойти... Люди, вам деньги некуда девать? :)

Мне это очень странно, т.к. купил себе Exceller за 100 - все там ровно и красиво...

Эксцеллер нормальная катуха как для цены в 50 баксов, даже супер я бы сказал, но у нее нет много чего, что есть у той, которая озвучена высше. А это важно! Какой шнурочек на Эксцеллере? Если американский 10-15 лб., то конечно ок. Но не факт, что с другими будет так же...

Женя Славутич
03.04.2007, 10:10
Самое смешно,но все мои последнии спининги не имеют катушкодержателя,в классическом понимании этого слова...

Почему смешно? Весит меньше классического катушко держателя. Катуху подвинуть туда-сюда(вроде отбалансировать) не проблема. Для Лайт и УЛ вариант однако!!!

chornyi
03.04.2007, 12:37
Эксцеллер нормальная катуха как для цены в 50 баксов, даже супер я бы сказал, но у нее нет много чего, что есть у той, которая озвучена высше. А это важно! Какой шнурочек на Эксцеллере? Если американский 10-15 лб., то конечно ок. Но не факт, что с другими будет так же...

Она стоит не 50, а 100. Шнур стоит Corastrong 0.16. Шнур мне нравится, очень мягкий, нет эффекта "памяти". Он, конечно, толстоват... Скоро буду менять, думаю взять такой же, только по-тоньше. Посмотрим...

Женя Славутич
03.04.2007, 13:57
Она стоит не 50, а 100. Шнур стоит Corastrong 0.16. Шнур мне нравится, очень мягкий, нет эффекта "памяти". Он, конечно, толстоват... Скоро буду менять, думаю взять такой же, только по-тоньше. Посмотрим...

Вот ее реальная цена: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

товарищ брал осенью за 54 кажись.
Со шнурком в 15 лб все гуд. использование под тяжелый вджиг, трол, бо не критична укладка.
Хоть механизм передачи у катухена и продвинутый, не рекомендую использовать шнур тоньше, скорей всего будут ямы под бортиками...

WOWAN
03.04.2007, 14:11
то chornyi
С шайбочками играться приходиться на любых катушках. И на дорогих стоит вдвойне, чтобы полностью реализовать ее лучшие качества за которые заплачено. Просто обычно они идут отрегулированые под средний рекомендованый диаметр лески, из диапазона указаного на шпуле. Если ставишь шнур, леску, которая значительно отличается по диаметру, с шайбочками НАДО играться. Особенно это характерно для УЛ, леска тонкая и качество укладки весьма важно. Не поиграешь шайбами его и небудет;)

Al
03.04.2007, 16:23
Хочу приобрести лайтовый спининг 2-14г.,3-15г. Ценовой диапазон 250-350грн. Подскажите что лутше?

Перейди в ветку "Ультралайт" и полистай. Там много ответов и советов по данному вопросу.
Я бы добавил 150 грн. и купил Банакс Мегу 2-12 или 4-18:spin:

chornyi
03.04.2007, 16:24
Вот ее реальная цена: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

товарищ брал осенью за 54 кажись.
Со шнурком в 15 лб все гуд. использование под тяжелый вджиг, трол, бо не критична укладка.

59.99 Плюс доставка. Если Express mail, то еще баксов 20. Приблизительно 80. Сейчас они уже немного подешевели, я же покупал ее в прошлом году. Новинка, все такое...

У меня 2500. Ни про какой тяжелый джиг не идется. Укладка - отличная. Попробую шнур по-тоньше - отпишусь.

Олег Е
03.04.2007, 17:57
Проблемы с катушкой Шимано Симетри ,на последней рыбалке стала сбрасывать петлю,как то странно из под нижних слоев намотки...
может кто знает чего сделать?

Zonder
03.04.2007, 20:17
Здрасть! Народ раскажите о поводках фирмы Berkley :spin:

Сержик
03.04.2007, 21:26
Проблемы с катушкой Шимано Симетри ,на последней рыбалке стала сбрасывать петлю,как то странно из под нижних слоев намотки...
может кто знает чего сделать?
Не знаю как у кого, слово "шимано" у меня вызывает раздражение. Столько г... на рынке под этим названием болтается! А вообще надо проверить с каким усилием подмотана нить. Может быть верхний слой слишком сильно затянут, а нижний наоборот отпущен, вот и результат.Надо полностью перемотать нитку с одинаковым средним усилием. Удачи.

Але
04.04.2007, 09:18
Ну г... под ником Шимано чаще связано с модными в прошлом Абибасом, Павасоником и иже с ними - т.е. откровенной халтуры не наблюдается. Просто нужно четко понимать предназначение девайса. К примеру в УЛ обсуждается то-ли Сахара, то-ли Катана в кач-ве УЛ-катушки. И чего от них в этом амплуа ожидать?
Пардон за оффтоп. Ув.днепропетровцы, подскажите, имея 2-3 свободных часа в городе в какие из профильных м-нов ткнуться? Интересно потрусить лайтовые прутики.
Сенкс.

Женя Славутич
04.04.2007, 11:37
Проблемы с катушкой Шимано Симетри ,на последней рыбалке стала сбрасывать петлю,как то странно из под нижних слоев намотки...
может кто знает чего сделать?

Поподробнее? Шнурок новый, жесткий? Мож еще и покрученный малех??? Так может быть например с Фаером при неравномерной проводке ,при вджиге с проводкой удилищем например на небольших весах...

Олег Е
04.04.2007, 15:49
Пользуюсь данной катухой 2й сезон и не очень активно ,так как размер 2-ка, а я как правило пользую более тяжелые приманки.
Катуха привезена родной сестрой из США, чистый японец.Гавном назвать не могу.работала отлично.
Скорее всего соглашусь с Женей Славутич- вспоминаю ,что пришлось вымотать большую часть шнура на воду (была цепа) а вот смотал скорее всего без натяга...

Lenda
04.04.2007, 15:57
Привет!

Не впадая сильно в теорию, подскажите, какой шнур лучше купить по соотношению цена-качество и где в Киеве? Нужен диаметр 0,16-0,18 для ловли хищника (воблеры, вертушки, иногда джиг). Диапазон цены 60-80 грн.

Спасибо.

GROB
04.04.2007, 17:04
Привет!

Не впадая сильно в теорию, подскажите, какой шнур лучше купить по соотношению цена-качество и где в Киеве? Нужен диаметр 0,16-0,18 для ловли хищника (воблеры, вертушки, иногда джиг). Диапазон цены 60-80 грн.

Спасибо.


За 50 знаю Kevlon, но я бы не брал, мне говорили фуфло. За 90-95 взять Power Pro, вот это самое оно будет. А насчёт где взять, так в любом магазине рыбацком есть.

Vivat
04.04.2007, 17:39
Привет!

Не впадая сильно в теорию, подскажите, какой шнур лучше купить по соотношению цена-качество и где в Киеве? Нужен диаметр 0,16-0,18 для ловли хищника (воблеры, вертушки, иногда джиг). Диапазон цены 60-80 грн.

Спасибо.

а к чему такой большой диаметр?
для воблеров/вертушек - 0,1 - 0,15 пойдёть, в зависимости от весовых категорий приманок и объекта ловли
PE Super стоит десь 90 - 95 грн., правда размотка 100 м.

Красный
05.04.2007, 09:25
За 50 знаю Kevlon, но я бы не брал, мне говорили фуфло. За 90-95 взять Power Pro, вот это самое оно будет. А насчёт где взять, так в любом магазине рыбацком есть.

а мне кевлон в свое время нравился,особенно с учетом цены...

GROB
05.04.2007, 09:38
а мне кевлон в свое время нравился,особенно с учетом цены...

По цене конечно да:) . Но я видел какой он становится после некоторого кол-ва рыбалок - весь начинает пушится, а на узлах ваще жуть. С ПП такого у меня не происходит

Женя Славутич
05.04.2007, 13:32
Привет!

Не впадая сильно в теорию, подскажите, какой шнур лучше купить по соотношению цена-качество и где в Киеве? Нужен диаметр 0,16-0,18 для ловли хищника (воблеры, вертушки, иногда джиг). Диапазон цены 60-80 грн.

Спасибо.

Я так понял первый шнур??? Тоды советую Tuf Line XP 15lb. Ценник ему на рынке 110 грн. Но нужно торговать за 95-100. Размотка 150 ярдов. при более-менее приличном обращении хватит на пару сезонов.
Если хочеш повторять ошибки сотен-тысяч рыбацюг, которые выкинули шнур через 1-10 рыбалок, тоды ценник 60 грн. самое оно

Al
05.04.2007, 14:55
Привет!

Не впадая сильно в теорию, подскажите, какой шнур лучше купить по соотношению цена-качество и где в Киеве? Нужен диаметр 0,16-0,18 для ловли хищника (воблеры, вертушки, иногда джиг). Диапазон цены 60-80 грн.

Спасибо.

Предлагаю посмотреть шнурок Салмо Элит 0,14 или 0,18. Сам пользую, доволен. 80-90 грн. :spin:

ЮКТ
05.04.2007, 15:06
Люди, подскажите, где можно подремонтировать прутик. Появилась трещина возле места стыка.

Lenda
05.04.2007, 16:26
Спасибо всем за советы!

Шнур планируется второй по счету. Первый купил 2 года назад на китайском рынке в Москве типа Spiderware 0,18. Покупал наугад, угадал, сноса нет.
Сейчас выбираю, а все равно Китай везде, включая Power Pro.
Еще раз спасибо.

AVG
05.04.2007, 21:47
Видел в продаже такой воблер: очень согнут, один очень не детский гак торчит у него (сорри) из задницы, при этом жало гака находится на одной оси с головной частью. Когда спросил продавца, шо енто за зверь и т.д. - он сказал что на тот гак цепляют кой нить силикон и ловят разных рыпов. Но я что-то сомневаюсь что так оно и есть. Поскольку как такового названия у его нет (так как дешевый аналог чего-то), поиском непонятно что искать. Подскажите что это - мож убойная весчь, а я не купил.:)
Люди! Ну подскажите что это хотя-бы за класс воблеров.Я ж многого не прошу!:)

=OLEG=
05.04.2007, 23:59
Люди! Ну подскажите что это хотя-бы за класс воблеров.Я ж многого не прошу!:)

Судя по описанию это был воблер по типу Rapala Minnow Spoon. Похож?