КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43

slons
07.06.2010, 09:52
День добрый.
Кто ловил таким прутом (Лумис STR1025C), поделитесь впечатлениями пожалуйста.
И какой реальный максимум по приманке при силовом забросе?

Andron
07.06.2010, 10:50
Люди ,помогите! товарищ хочет купит комплект спин+катуха для модного нынче способа ловли "твичинг"...воблера среднего размера типа Эскарды,Флэп Слэп,Вижн 95 и т.п...рост палочки 2,0-2,10 м...бюджет на это дело 300 уёв...
Если товарищ может подождать где-то до конца месяца, ему будет предоставлен довольно широкий выбор достойных палочек из нового Норстрима по очень демократичным ценам ;):spin:

метровский
07.06.2010, 13:00
Если товарищ может подождать где-то до конца месяца, ему будет предоставлен довольно широкий выбор достойных палочек из нового Норстрима по очень демократичным ценам ;):spin:у товарища нетерплячка :D :D :D ...

Саша В.
07.06.2010, 15:18
Люди ,помогите! товарищ хочет купит комплект спин+катуха для модного нынче способа ловли "твичинг"...воблера среднего размера типа Эскарды,Флэп Слэп,Вижн 95 и т.п...рост палочки 2,0-2,10 м...бюджет на это дело 300 уёв...

Если у человека нетерплячка, то очень рекомендую TEAM DAIWA Tornado ONE i HALF TD-TO 662MLS-OH 1\8-1\2 oz 6-12lb boron composite. Палка очень редкая, но проскочила тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Очень удивлён, что до сих пор никто не купил:) Правда таким прутиком я только джиговал ранее, но в прошлом и этом году палка раскрылась и на твиче:). Кидает очень хорошо грамм с 6-ти. Моя палка в своё время покупалась у KLM-a, если не ошибаюсь, то он этой палкой в основном твичил и очень хвалил:) Палка лёгкая и мощная:).
Кстати ценник в барахолке всего 200 баксов, так что ещё и на отличный шнур хватит:) Очень рекомендую. Если интересно могу дать свою пощупать, а то та палка в Одессе.

Serhii Kv
07.06.2010, 16:13
День добрый.
Кто ловил таким прутом (Лумис STR1025C), поделитесь впечатлениями пожалуйста.
И какой реальный максимум по приманке при силовом забросе?

Ловил, ловил :) Только в спин. исполнении и в ГЛ 2. В ГЛ 3 еще приятнее :)
Добротный кидучий универсал с хорошим сдерживающим ресурсом.
Средняя, но достаточная чувствительность. Тяжеловат, но вмеру, как для такой мощи. Юзал, в основном, для джига. После унции в заброс не вкладывался, но эти ощущения всегда индивидуальны. Думаю, многие спокойно тулили бы им 35. Концептуально близок к знаменитой Речке, но изящнее, потому как тестом пониже.

MaxFish
07.06.2010, 17:16
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

LES90LM2

Жень, а у нас их где живьем увидеть? :)
LES96MF2
Это так...на будущее...:D:D:D

Zander
07.06.2010, 17:41
Жень, а у нас их где живьем увидеть? :)
LES96MF2
Это так...на будущее...:D:D:D

Сико, и наверное "Рыбачек" на Скляренко...

Юра
07.06.2010, 21:45
Быть добру всем рыбакам.
ТО slons. STR1025C, GL2, 8'6", 3/8-1 oz., GL2, 8'6", 3/8-1 oz. Тут ты чуть - чуть ошибся, STR1025S GL2, 8'6" med-heavi fast action, 3/8-1 oz. 8-17lb, темно- синий бланк. У меня такой.
Полностью согласен с СКВ. кроме одного - тяжеловат. Как для меня, то нет. Но это смотря для кого.
Пользуюсь джигом ( до 28) провалов при забросе нет, и воблера и вертушки ( от 5 до 8гр).
По поводу максимума -то 35, как говорит СКВ, будет как раз под завязку.
Здоровья и удачи всем.
С ув.

raveman
07.06.2010, 22:54
Интересно кто что может сказать про спиннинг Favorit Bofy BFS702ML, Случайно купили брату по очень вкусной цене:)

Partizan
08.06.2010, 14:12
Интересно кто что может сказать про спиннинг Favorit Bofy BFS702ML, Случайно купили брату по очень вкусной цене:)

Купили - ловите на здоровье.
Поздно делать какие либо рекомендации.
Спиннинг вроде откровенный Китай. Рыбу ловить будет (если рыба есть в водоеме). А вот сколько прослужит - вопрос.
Может десяток лет, а может и 1 рыбалку.
Удачи и успехов в эксплуатации.
;)

Andron
08.06.2010, 14:19
а может и 1 рыбалку.Добрейшей души человек :)

Partizan
08.06.2010, 15:48
Добрейшей души человек :)

Ну а что - разве я не прав?

Хотя пост написан обнадеживающи. :D:D:D

Serhii Kv
08.06.2010, 16:41
кроме одного - тяжеловат

имелось в виду - тяжеловат по сравнению с многими другими унцовками.
Но принимая во внимание сдерживающий ресурс, имхо, вес оправдан.
Когда я не ленился джиговать с берега, работал им много часов подряд вполне комфортно :drill2: Бланк у мну еще "вишневый" :)
Жаль, что уже который год аппарат простаивает :(

raveman
08.06.2010, 17:57
Купили - ловите на здоровье.
Поздно делать какие либо рекомендации.
Спиннинг вроде откровенный Китай. Рыбу ловить будет (если рыба есть в водоеме). А вот сколько прослужит - вопрос.
Может десяток лет, а может и 1 рыбалку.
Удачи и успехов в эксплуатации.
;)
Ну 3-ри рыбалки он уже прослужил и все ок:D. Почему спросил, брат начинающий спиннингист, соответственно решили купить ему не особо дорогою палочку, когда купили был удивлен как качеством сборки так и звонкостью, не ожидал за такие деньги. И кстати не факт что Китай;)

Partizan
08.06.2010, 18:15
Ну 3-ри рыбалки он уже прослужил и все ок:D. Почему спросил, брат начинающий спиннингист, соответственно решили купить ему не особо дорогою палочку, когда купили был удивлен как качеством сборки так и звонкостью, не ожидал за такие деньги. И кстати не факт что Китай;)

Ну и славненько.
;)

MPN
08.06.2010, 19:15
И кстати не факт что Китай;)
Неужели Иппония???:eek::eek::eek::D:D:D

Красный
08.06.2010, 19:27
И кстати не факт что Китай;)
Вьетнам? аль Гваделупа?:D:D:D

raveman
08.06.2010, 22:10
Вьетнам? аль Гваделупа?:D:D:DЧто-то в этом роде, помню штрихкод на чехле начинался не с китайского кода:D.

svRUBACHOK
08.06.2010, 22:28
Что-то в этом роде, помню штрихкод на чехле начинался не с китайского кода:D.

читайте здеся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и оставляйте своё мнение!

MPN
09.06.2010, 01:42
читайте здеся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и оставляйте своё мнение!
Оставил, и именно ИМХО:spin::spin::spin:

ИНЕ
09.06.2010, 18:01
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.


ЗАДАЛИ ВОПРОС,А Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА. ПОМОГИТЕ,ЕСЛИ СМОЖЕТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!

СОБСТВЕННО ВОПРОС:

" Для різкого твіча вобів (8-15 гр., 70-110мм) підійде LES66MF2, чи дивитись в сторону басової серії? Якщо можете порівняйте з попередньою старою серією ES66MF2. "

Zander
10.06.2010, 10:08
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.


ЗАДАЛИ ВОПРОС,А Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА. ПОМОГИТЕ,ЕСЛИ СМОЖЕТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!

СОБСТВЕННО ВОПРОС:

" Для різкого твіча вобів (8-15 гр., 70-110мм) підійде LES66MF2, чи дивитись в сторону басової серії? Якщо можете порівняйте з попередньою старою серією ES66MF2. "

Игорь!

Поможет лИ? НО - ЛЕС70МФ2 (т.е. 7-ка до 17,5 гр) отлично в агресивном стиле выгуливала Мегабасс Висион 100 - а он 17 гр весит. Правда - он не ДИП.

Короче - если вобы не ДИПы - удочка справится, зуп даю. По ДИПам - под вопросом...

С ув.

SBK
10.06.2010, 10:25
Игорь!

Поможет лИ? НО - ЛЕС70МФ2 (т.е. 7-ка до 17,5 гр) отлично в агресивном стиле выгуливала Мегабасс Висион 100 - а он 17 гр весит. Правда - он не ДИП.

Короче - если вобы не ДИПы - удочка справится, зуп даю. По ДИПам - под вопросом...

С ув.
Игорь привет!
Присоединяюсь к высказываю Жени.
С ув.

Plagus
10.06.2010, 16:02
МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ.


ЗАДАЛИ ВОПРОС,А Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА. ПОМОГИТЕ,ЕСЛИ СМОЖЕТЕ... ПОЖАЛУЙСТА!!!

СОБСТВЕННО ВОПРОС:

" Для різкого твіча вобів (8-15 гр., 70-110мм) підійде LES66MF2, чи дивитись в сторону басової серії? Якщо можете порівняйте з попередньою старою серією ES66MF2. "
наверно была массовая рассылка в личные сообщения :D
я не заглядывая сюда ответил что пойдет:)

ИНЕ
10.06.2010, 16:45
Спасибо братцы!!!

gwoo
10.06.2010, 16:50
Масовою не була.

Plagus
10.06.2010, 16:59
Масовою не була.
Володя , нет , так нет :),
абы спининг подошел:spin:

i-ribak
13.06.2010, 22:16
Подскажите, каким клеем лучше заклеить трещинку на пробке, образовавшуюся по клеевому шву? Подойдёт ли отечественная эпоксидка?

Заранее благодарен!

SBK
13.06.2010, 22:24
Подскажите, каким клеем лучше заклеить трещинку на пробке, образовавшуюся по клеевому шву? Подойдёт ли отечественная эпоксидка?

Заранее благодарен!
Момент "Кристал" -он водостойкий.
Либо любое ПВА -3Д водостойкое. Хорошо тоже Момент "Столяр".

sib
14.06.2010, 11:44
Здравствуйте.
Чем отличается новый Биомастер от старого? Есть ли какие-то преимущества или наоборот?
Спасибо заранее :)

юрис
14.06.2010, 13:38
Подскажите, каким клеем лучше заклеить трещинку на пробке, образовавшуюся по клеевому шву? Подойдёт ли отечественная эпоксидка?

Заранее благодарен!

Доброго! Сам ещё не опробовал данный совет, но запомнил и готов поделиться.;) В периодике автор с похожими трещинками боролся таким образом: крупной наждачкой (думаю можно и мелкой овощной тёркой) из пробки шампанского, той которая "пробка"(корок), добывал щепотку порошка. После удаления зубочисткой попавшего в трещину песка, капал клей из серии "Супермомент", Цианопан и т.п. и тут же заполнял "пробковым порошком". Если трещина глубокая повторял несколько раз, а после всего нулёвкой наждачкой выравнивал наплыв.
Думаю, идею можна взять за основу, я б и сам действовал примерно так!:)

i-ribak
14.06.2010, 14:03
Либо любое ПВА -3Д водостойкое.

Спасибо за совет, но ПВА класса Д3/Д4 без лакокрасочного покрытия в дождик со временем ИМХО точно поплывёт.
На счёт других клеёв - проведу эксперимент на пробках из под вина.

Inor
14.06.2010, 14:14
но ПВА класса Д3/Д4
Этими клеями некоторые родбилдеры пользуются при изготовлении пробковых рукояток. Мало того на их основе при помощи мелкой пробковой пыли делают шпаклёвку для тех же рукояток. А вот я пользуюсь эпоксидкой. По этому если она у тебя есть смело пускай в ход.
После полимеризации смолы (лучше через сутки) образовавшийся наплыв убери мелкой шкуркой зажав спиниг в шуруповёрт. (Зажимай аккуратно что-бы не раздавить бланк.)

SBK
14.06.2010, 15:03
Спасибо за совет, но ПВА класса Д3/Д4 без лакокрасочного покрытия в дождик со временем ИМХО точно поплывёт.
На счёт других клеёв - проведу эксперимент на пробках из под вина.
Не поплывет. Да и делов там на копейку
Игорь правильно написал что дальше -зажать нужно.
Две планочки и по краям -две шпильки с гайками или барашками.
Только верхнюю планку прорезать -для одевания сбоку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Будет жить.

Poster
15.06.2010, 13:26
Господа, доброго дня!
Ввиду приближающейся поездки на Днестр за голавлём и жерехом, а также непонятной ситуации с Kando - джиговую тематику решил отложить на потом.
А по STR1082S интересует ИМХО тех, кто пробовал, по след. вопросам:
1. Реальный тест
2. Комфортность работы с мало и среднеупористыми воблерами.
3. Комфортность работы с мелким колеблом, кастмастерами, вертухами
4. "Кидучесть"
5. Общие ощущения, "доволен-недоволен" палкой и почему.

К сожалению, выбор ограничен суммой до 2000 грн.
В некотором известным некоторым :D месте цена очень гуманная.
А хочется именно правильный, ликвидный прутик.

Спасибо.

BPP
15.06.2010, 22:19
А лучше ли и чем шнур Sunline CAST AWAY PE по сравнению с обычным Sunline Super PE ?

sbodnya
15.06.2010, 22:25
А лучше ли и чем шнур Sunline CAST AWAY PE по сравнению с обычным Sunline Super PE ?

CAST AWAY мягче и вылет поболее.

Adm1
16.06.2010, 06:58
CAST AWAY мягче и вылет поболее.Плюс, ИМХО, не так быстро сатается..:)

serg68
16.06.2010, 10:23
И еще вопрос по CAST AWAY .Сколько он держит в % от заявленной разрывной нагрузки.

Александр К
18.06.2010, 09:38
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли заметное отличие в работе спиннинга с большим количеством колен. Не телескоп. Есть потребность в удилище с небольшим габаритом в сложенном состоянии и думаю купить двухчастное короткое или подлиннее трехчастник. Претендент St. Croix Tidemaster 7,6. Может у кого-то есть сформировавшееся мнение по поводу этого удилища? Прошу мнений.
Спасибо.

Zander
18.06.2010, 09:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли заметное отличие в работе спиннинга с большим количеством колен. Не телескоп. Есть потребность в удилище с небольшим габаритом в сложенном состоянии и думаю купить двухчастное короткое или подлиннее трехчастник. Претендент St. Croix Tidemaster 7,6. Может у кого-то есть сформировавшееся мнение по поводу этого удилища? Прошу мнений.
Спасибо.

Лучше возьмите 3-х составной Премьер от того же Кроя - он вроде проверен.

С ув.

Александр К
18.06.2010, 10:12
Премьер и тестом не подходит и длинной. Тайдмастер интересен именно из-за длинны в 2,30.

Crank
20.06.2010, 23:42
А какой тест интересует? И ещё вопрос: в чём смысл длинного тревела? Под какие приманки?

Poster
21.06.2010, 14:35
Господа Лумисоводы, доброго дня!
Давече стал обладателем G.Loomis STR1024S GL3
СПАСИБО! всем домовым, кто помогал мне советом в выборе спина. Правда так сложилось, что в один день пришлось покупать аж два! Графитлидер Аргенто - спасибо KLM'у! ну и вышеобозначенный девайс(ибо в виду стоимости и "муха не.... садилась", складское хранение и т.п., да и отзывы...). Теперь "нэкст лэвэл" - должен остаться только один... Причём, как не странно, задача ещё та - оба разные и каждый хорош по своему... Ну да ладно.

Собственно вопрос - привозят мне спин, всё как полагается - в кулёчке и... внутри кулёчка опупительный фирменный чехол светлого болотно-зелёного цвета, материал а-ля искуственная замша, нашивка лумиса с фирменным слоганом и завязки в виде матёрого шнурка...
Честно говоря - не был готов к такому приятному сюрпризу, ибо был уверен, что, как и подобает америкосу, будет в пластике...
С чего бы такая расточительность? Материал бланка недорогой, спин недорогой (относительно). Знаю только, что завозил, вроде, Нормарк и партия, скорее всего, очень давняшняя.
Мнения?

Да, кстати - реклама офигитительный двигатель торговли! Когда пришёл в Спортлайн на Оболоне (возле Братиславы) недельку назад покупать сей девайс и ещё раз посмотреть на ту палочку, которую тут недавно описал - узнал, что всё ушло ещё пару дней назад!
От и пришлось напрячься и искать "по сусекам"... Благо что нашёл.

Zander
21.06.2010, 14:41
Господа Лумисоводы, доброго дня!
Давече стал обладателем G.Loomis STR1024S GL3
СПАСИБО! всем домовым, кто помогал мне советом в выборе спина. Правда так сложилось, что в один день пришлось покупать аж два! Графитлидер Аргенто - спасибо KLM'у! ну и вышеобозначенный девайс(ибо в виду стоимости и "муха не.... садилась", складское хранение и т.п., да и отзывы...). Теперь "нэкст лэвэл" - должен остаться только один... Причём, как не странно, задача ещё та - оба разные и каждый хорош по своему... Ну да ладно.

Собственно вопрос - привозят мне спин, всё как полагается - в кулёчке и... внутри кулёчка опупительный фирменный чехол светлого болотно-зелёного цвета, материал а-ля искуственная замша, нашивка лумиса с фирменным слоганом и завязки в виде матёрого шнурка...
Честно говоря - не был готов к такому приятному сюрпризу, ибо был уверен, что, как и подобает америкосу, будет в пластике...
С чего бы такая расточительность? Материал бланка недорогой, спин недорогой (относительно). Знаю только, что завозил, вроде, Нормарк и партия, скорее всего, очень давняшняя.
Мнения?

Да, кстати - реклама офигитительный двигатель торговли! Когда пришёл в Спортлайн на Оболоне (возле Братиславы) недельку назад покупать сей девайс и ещё раз посмотреть на ту палочку, которую тут недавно описал - узнал, что всё ушло ещё пару дней назад!
От и пришлось напрячься и искать "по сусекам"... Благо что нашёл.

Все 2-х и более частные Лумисы - вот в таких вот добротных чехлах! Все так. В целофане - одночастники у Лумиса.

с ув

Ромка
22.06.2010, 13:15
Если товарищ может подождать где-то до конца месяца, ему будет предоставлен довольно широкий выбор достойных палочек из нового Норстрима по очень демократичным ценам ;):spin:

Є новини від Norstream? :) А то чекаю на Favorite II 732L або 732M і ніяк не дочекаюсь, шоб помацати.:D Основне - вобери (твіч мінох до 8-9см, SR, кренки, наприклад до Hardcore1), решта - трошки джигу і заліза...І от власне питання: комфортно буде з тестом 3-15, чи все-таки краще орієнтуватись на 5-25?

Andron
22.06.2010, 15:25
Є новини від Norstream? А то чекаю на Favorite II 732L або 732M і ніяк не дочекаюсь, шоб помацати. Основне - вобери (твіч мінох до 8-9см, SR, кренки, наприклад до Hardcore1), решта - трошки джигу і заліза...І от власне питання: комфортно буде з тестом 3-15, чи все-таки краще орієнтуватись на 5-25?
Пока удалось вырвать только Ариалы, твичевые Динамики и Дискавери:(
Новых моделей пока и в Москве нет, говорят, что какие-то траблы по недостаче комплектации у узкоглазых :( В общем, ждём, есть надежда, что в течение двух-четырёх недель должны появится.
Favorite II - прикольная штука, как на свои деньги, то на удивление хороша :)
:spin:

Slipin
22.06.2010, 19:59
Добрый вечер. Помогите с выбором палочки под "Лайт и чуть-чуть больше":) а то уже вообще запутался и не могу найти бюджетный вариант:(. Сегодня посмотрел shimano compre, но всё таки больше склоняюсь к Басс про Шопу. Посоветуйте что лучше взять с этого:
1. shimano compre 1/16-3/8 унции 213 см. Пугает то что там IM-8:(
2. Басс про шоп Бионик тоже до 3/8 унции и тоже 213 см, но так как здесь уж очень завышен тест, то еще смотрел как вариант такой же только до 7 грамм и 183 см - но не знаю как он бросать будет. И еще пугают чего то на нем кольца - какие то они сильно уж гибкие.
3. Кроевский Триумф 3,5-14 грамм.
Условия ловли - 70 % это джиг, а вобы и вертушки в зависимости от условий но впринцыпе редко. Основные веса для джига от 4 грамм. и хотелось бы чтобы в руку, а не по кончику.
Заранее спасибо.

SBK
23.06.2010, 10:10
Прошу откликнуться пользователей спиннига SAGE SP 286.
Очень интересует реальный комфортный тест.
Буду признателен за любую информацию.
Можно в ЛИЧКУ.
С ув

Sashmotor
23.06.2010, 10:21
3. Кроевский Триумф 3,5-14 грамм.


Лично мне под джиг не понравился вообще. Больше твич, кренки, вертухи...

Zander
23.06.2010, 10:50
Добрый вечер. Помогите с выбором палочки под "Лайт и чуть-чуть больше":) а то уже вообще запутался и не могу найти бюджетный вариант:(. Сегодня посмотрел shimano compre, но всё таки больше склоняюсь к Басс про Шопу. Посоветуйте что лучше взять с этого:
1. shimano compre 1/16-3/8 унции 213 см. Пугает то что там IM-8:(
2. Басс про шоп Бионик тоже до 3/8 унции и тоже 213 см, но так как здесь уж очень завышен тест, то еще смотрел как вариант такой же только до 7 грамм и 183 см - но не знаю как он бросать будет. И еще пугают чего то на нем кольца - какие то они сильно уж гибкие.
3. Кроевский Триумф 3,5-14 грамм.
Условия ловли - 70 % это джиг, а вобы и вертушки в зависимости от условий но впринцыпе редко. Основные веса для джига от 4 грамм. и хотелось бы чтобы в руку, а не по кончику.
Заранее спасибо.

На всякие ИМ-8, 9, 12 и прочие - даже не смотри! Это разговор ни о чем.

Мой совет - Басс Про, но Экстрим, 7 футов до 10,5 гр. И точка.

Или Норстрим...

Да - Триумфу и любым спинам Шимано (кроме дорогих серий для японского рынка) - ОТКАЗАТЬ.

Киря
23.06.2010, 11:11
Добрый вечер. Помогите с выбором палочки под "Лайт и чуть-чуть больше":) а то уже вообще запутался и не могу найти бюджетный вариант:(. Сегодня посмотрел shimano compre, но всё таки больше склоняюсь к Басс про Шопу. Посоветуйте что лучше взять с этого:
1. shimano compre 1/16-3/8 унции 213 см. Пугает то что там IM-8:(
2. Басс про шоп Бионик тоже до 3/8 унции и тоже 213 см, но так как здесь уж очень завышен тест, то еще смотрел как вариант такой же только до 7 грамм и 183 см - но не знаю как он бросать будет. И еще пугают чего то на нем кольца - какие то они сильно уж гибкие.
3. Кроевский Триумф 3,5-14 грамм.
Условия ловли - 70 % это джиг, а вобы и вертушки в зависимости от условий но впринцыпе редко. Основные веса для джига от 4 грамм. и хотелось бы чтобы в руку, а не по кончику.
Заранее спасибо.

Из всего - shimano compre. IM - это просто марка угля, чем она может пугать?? какая собственно разница-то?
у Компре есть пара положительных моментов: она легкая, симпотичная, на рукоятке сделан вырез под палец (палец на бланке).
во всем остальном все эти модели, по сути, вчерашний день...

Slipin
23.06.2010, 12:57
Мой совет - Басс Про, но Экстрим, 7 футов до 10,5 гр. И точка.

Или Норстрим...



А каков реальный тест этого Экстрима? Икакой имнно с Норстримов Вы бы посоветовали (тест и длина)?

Partizan
23.06.2010, 13:21
А каков реальный тест этого Экстрима?


Я бы сказал 4 - 18........примерно

Zander
23.06.2010, 14:15
Я бы сказал 4 - 18........примерно

По тесту с Сашей согласен, 4-18, 5-20. Как-то так.

Я по ценам Норстрима - нульц. А так - Ариал 70 или Кандо 662.

Inor
23.06.2010, 15:30
Прошу откликнуться пользователей спиннига SAGE SP 286.
Борисыч и моного ты Сейджей видел в наших каях? С такими вопросами тебе к Барсу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Он их всех перелапал.

SBK
23.06.2010, 15:35
Борисыч и моного ты Сейджей видел в наших каях? С такими вопросами тебе к Барсу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Он их всех перелапал.
Вот ты и увидишь?:p:D Надеюсь.
Я уже увидел -но передавал бланк далее.
ЭТО :eek::eek::eek:

Sashmotor
23.06.2010, 15:54
Я по ценам Норстрима - нульц. А так - Ариал 70 или Кандо 662.
Ариал 70 220-230 у.е.

SBK
23.06.2010, 15:56
Борисыч, наш народ к ЭТОМУ по моему ещё не готов.
И вобще я тебя не узнаю сии бланки противоречат товим принцыпам в ценовом аспекте (во что оценили сей уникум?). Я тоже такое хочу думаю зимой раколюсь.
ТЮ -почему противоречат! Не понял?
А что Гарики или 5-тые Крои дешовые? Или NFC&&&&,?
286 "вход" ко мне -260/270 Бараков Абамов
НО ЭТО Ж не твое -ты таким не ловишь????:eek:

Inor
23.06.2010, 20:25
НО ЭТО Ж не твое -ты таким не ловишь????

Фитишизм однако.
Поставлю в витрину для колекции. И ловить будет 3 осенних дня в году. Но зато как.

Сергиус
24.06.2010, 13:57
Добрый день форумчане! Хочу приобрести Banax Mega 244см. Помогите определиться с тестом 4-18 или 5-25. Ловля с берега на воблеры, железо и иногда джиг. Под него планируется Excia. Какой размер подойдет под каждый из тестов? Спасибо.

Zander
24.06.2010, 14:29
Добрый день форумчане! Хочу приобрести Banax Mega 244см. Помогите определиться с тестом 4-18 или 5-25. Ловля с берега на воблеры, железо и иногда джиг. Под него планируется Excia. Какой размер подойдет под каждый из тестов? Спасибо.

лучше 5-25, так как 4-18 лапшеват немного.
Эксия 2000 буде ок под любой из этих двух.

Alessio
24.06.2010, 19:16
Товарищи. У друга случилась поломка кончика удилища Berkley series one skeletor 2. Длина палки, кажется, 2,40. Слом между тюльпаном и первым кольцом. Подскажите, что можно сделать и к кому обратиться. У него это любимая палка.
Заранее спасибо всем.

Crank
24.06.2010, 21:26
Товарищи. У друга случилась поломка кончика удилища Berkley series one skeletor 2. Длина палки, кажется, 2,40. Слом между тюльпаном и первым кольцом. Подскажите, что можно сделать и к кому обратиться. У него это любимая палка.
Заранее спасибо всем.
Если близко к тюльпану, то самому зачистить торец полома (посмотрев хорошенько, нет ли расщепа) переклеить тюльпан и ловить.... Если ближе к кольцу - придётся переставить несколько колец и установить новый тюльпан (старый не налезет:() Тут лучше когой-то из спецов просить.... Нижний тест станет выше, верхний не изменится.......:)

IIIKunep
26.06.2010, 12:31
Взял себе несколько месяцев назад Норстрим Фристайл 76-й до 15гр. Брал как временную палочку, для определение своих интересов. Интересы были таковы- палка ростом не менее 7"6 ростом, по приманкам от 2-х до 12гр. строй средний, но достаточная жёсткость. Палочка в основном как универсал для легких приманок:) 50%-джиг, 30%-твич, остальное- железо.
Фристайл с этим справлялся, но не так как мне хочется:o Исходя из этого ищу вариант до 1000 грн под те же задачи и такие же характеристики, но пожещее, так как Фристайл немного сопливил по воблеркам(ридж35 туго идет), а джиг при 10гр головке+1" твистерок проваливался жестоко.
Пока взгляд упал на Banax Ultra US76LF2 и на Norstream Ultra UL80ULF 2-12gr
Вот собственно и всё.:):)
Буду рад услышать любой комментарий по поводу предложных вариантов, хто пользовался, что предложите:rolleyes:
Заранее огромное спасибо!

Denimus
29.06.2010, 06:15
Народ, помогите!
Столкнулся с проблемой. Неусмотрел недавно за шнуром и образовался пропил на конусе лесоукладывателя (переход с самой дужки к узлу ролика, я думаю все знают об этой проблеме). Теперь постоянно в образовавшийся микропропил заскакивает шнур. Каждый раз его поправлять меня как то уже задро.... Посему возник вопрос или даже идея: поставить на старый ПЫЖ дужку от нового пыжа. Возможно ли это? Я понимаю, что выглядеть это может кощунственно :):):) Вариант про исправление и заливку место пропила пайкой и т.д. не предлагать - проще купить новую дужку (по крайней мере мне)

Не дайте погибнуть старому и проверенному ПЫЖУ :D

С уважением,

ИНЕ
29.06.2010, 06:35
Проблема известна и стара как мир;)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Denimus
29.06.2010, 08:14
Проблема известна и стара как мир;)


Тогда вопросик сразу в догонку? Там все становится гладко или нужно чтот подгонять менять ролик и все нутро?! :)

ИНЕ
29.06.2010, 09:47
Немного нужно "поколдавать"...

Active Loafer
29.06.2010, 12:21
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий, но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а монетку подбрасывать не хочется:). Просьба к профи высказать авторитетное мнение. Заранее благодарю.

slons
29.06.2010, 13:43
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий, но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а монетку подбрасывать не хочется:). Просьба к профи высказать авторитетное мнение. Заранее благодарю.
Было бы неплохо уточнить какой именно Фенвик и какая лодка? Хотя с фенвиками не знаком, но Мега - выбор хороший. По длине - на нормальной лодке 2.44 никаких неудобств не доставит.

taurrus
29.06.2010, 14:21
Коллеги, помогите определиться с выбором. Очередной товарищ выходит на пенсию и просит подарить ему спиннинг взамен отслужившей своё Катаны. Условия ловли - чаще с лодки, чем с берега. Места - Десна, КВХ, Набережная. Приманки - вертушки (9-19гр), силикон, воблеры (5-12гр). В отношении техники ловли к сожалению ничего сказать не могу. Думаю, что должен быть уклон в сторону универсальности. Выбор на данный момент завис между Banax Mega 2.44м 5 -25гр и Fenwick 2,13м 3,5 - 21гр. Для лодки, мне кажется, удобней Fenwick, как более короткий, но Banax позволит бросать подальше с берега. Одним словом, не можем с друзьями определиться что лучше подарить, а монетку подбрасывать не хочется:). Просьба к профи высказать авторитетное мнение. Заранее благодарю.

У мене Мега 2.7. В язі втрьох тіснувато але ловити можна :) 2.4 - як на мене, хороша універсальна довжина. 2.13 - для берега короткуватий... Хіба що потрібно постійно пересуватись по кущах... Тоді ліпше 2.13...

Сергиус
29.06.2010, 15:11
Какой спин взять под береговой твич? Склоняюсь к Mega ms66mlf2 или St.Croix Premier 66mlf2. Какие есть другие варианты в районе 1000грн?

Sashmotor
29.06.2010, 15:34
2.13 - для берега короткуватий...
Чого це короткуватий? В мене 2,13 arial СУПЕР! кидае не гірше ніж 2,44:spin:
Какой спин взять под береговой твич? Склоняюсь к Mega ms66mlf2 или St.Croix Premier 66mlf2. Какие есть другие варианты в районе 1000грн?
Я бы взял St.Croix Premier 66mlf2 без вариантов, как для меня у меги ручка длинновата но это кому как...

Farik
29.06.2010, 16:59
Какой спин взять под береговой твич? Склоняюсь к Mega ms66mlf2 или St.Croix Premier 66mlf2. Какие есть другие варианты в районе 1000грн?
Если выбор только между этими прутами, тогда я тоже за Премьеру:)

ingvar
03.07.2010, 20:20
Какой спин взять под береговой твич? Склоняюсь к Mega ms66mlf2 или St.Croix Premier 66mlf2. Какие есть другие варианты в районе 1000грн?
Есть великолепный вариант Shimano Compre(длина 213,тест 1-10гр.)На бланке данные указаны в фунтах и унциях,поскольку спин выпускается для рынка США.В меру ,,злой" и достаточно посылистый.На верхней части пробковой рукояти сделана выборка для указательного пальца.Я такой купил в маг.,,Рыбачок"-ул.Скляренко,4а(недалеко от ,,Баркаса").Цена 840грв.,заплатил 750грв.(10%скинули).
Желаю удачи!

Алексей(Снегирь)
04.07.2010, 18:59
Привет Всем!
Кто чего может рассказать что любит , а чего нет такая палочка RYOBI AURORA (10-30 гр.) 2.7м IM9?
С какими весами приходилось джиговать т.е. какие впечатления при джиге и при применении блёсен-воблеров при обычном забросе и может при троле...
Спасибо!

Хьюстон
05.07.2010, 15:42
Подскажите пожалуйста по лайтовым палочкам DAIWA THE SILVER CREEK MS 77ML (2.31 3-15) и Tenryu JUVIA JV80M ( 2.4 3-15 ) , что выбрать. 80 % предпологаемого использования - воблеры. Катушку планирую либо Shimano Rarenium CI4 2500S или если не буду влазить финансово то DAIWA E-GEE 2506 . Заранее спасибо !

Kong
05.07.2010, 15:53
Какой спин взять под береговой твич? Склоняюсь к Mega ms66mlf2 или St.Croix Premier 66mlf2. Какие есть другие варианты в районе 1000грн?


Я бы взял St.Croix Premier 66mlf2 без вариантов...

Если выбор только между этими прутами, тогда я тоже за Премьеру:)

Возможно все таки идет речь о PS66MF2, а не PS66MLF2 ибо MLFка не очень идеи под твич, по моему мнению, хотя конечно, смотря какими воблерами твичить.

Ivan1
06.07.2010, 09:59
Господа, подскажите что можно приобрести из недорогих но надежных и крепких катушек. Джиг до 20 грамм... твич воблерами до 10 грамм... Планируемый шнур - 12 либров. Типоразмер по Дайве где то 2500.
Кто что подскажет???
Заранее спасибо за советы.

crot
06.07.2010, 10:14
Господа, подскажите что можно приобрести из недорогих но надежных и крепких катушек. Джиг до 20 грамм... твич воблерами до 10 грамм... Планируемый шнур - 12 либров. Типоразмер по Дайве где то 2500.
Кто что подскажет???
Заранее спасибо за советы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Ivan1
06.07.2010, 12:42
[QUOTE=crot;375002][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)[/QUOT


Насколько я понимаю надо брать 3000??? Или 2000 хватит???

Nemo
06.07.2010, 12:49
[QUOTE=crot;375002][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)[/QUOT


Насколько я понимаю надо брать 3000??? Или 2000 хватит???

Там механизмы обсолютно одинаковые.
Если вместимость шпули устраивает, можно и 1000.

crot
06.07.2010, 12:52
[QUOTE=crot;375002][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)[/QUOT


Насколько я понимаю надо брать 3000??? Или 2000 хватит???

Ryobi Excia 3000

Kong
06.07.2010, 13:31
[QUOTE=Ivan1;375075]

Там механизмы обсолютно одинаковые.
Если вместимость шпули устраивает, можно и 1000.

Одинаковые у 1000 и 2000. У 3000 механизм одинаков с 4000.

Nemo
06.07.2010, 13:45
[QUOTE=Nemo;375081]

Одинаковые у 1000 и 2000. У 3000 механизм одинаков с 4000.

У всех " кишки" одинаковые. Роторы отличаются и шпули. Посмотрите на вес- 1000-2000 и соответственно 3000- 4000

разница в 5 (пять) грамм.;)

Катушки Риоби-это вечный боян.:)

Джигит
06.07.2010, 15:25
Ребяты кто ни будь знает об этом дивайсе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Поделитесь впечатлениями. На твич пойдёт.

hunt3
06.07.2010, 17:57
Ребяты кто ни будь знает об этом дивайсе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Поделитесь впечатлениями. На твич пойдёт.
В такой же цене, специально твичинговая модель - Aiko Baltasar 190ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). По моему гораздо достойней Carbolite 69ML. ИМХО
Если конечно хочется мороки с одночасником, то сори...

bambos
06.07.2010, 19:18
Привіт! чи юзав хтось палки фірми Dragon?? А саме Dragon Destiny Spinn (fuji) 2.40m (2-14g.) Дивився на неї в магазині, потряс, мені дуже сподобалась. Хочеться почути ще думки людей про неї... Наперед вдячний, буду чекати на відповіді:)

Ромка
06.07.2010, 22:24
Прошу допомоги знаючих...:o Тряс сьогодні Norstream Freestyle 76M, той шо 7-28 грам і 2,29м. На потрях більш-менш сподобався, але я не маю стільки досвіду, шоб все оцінити в магазині. Найбільше цікавить як він себе поведе на твічінгу міношок -8+ см (орбіт 80, гріді гатс 77 і тд), наскільки його будуть завантажувати кренки (хардкор 0/1, зіповський б-світчер сср...), кидучість близько до нижньої границі тесту...ну і все, що ще можете сказати про патик, все дуже цікавить, бо сумніваюсь, чи брати, чи шукати і чекати чогось іншого:D Дякую наперед.;)

Partizan
07.07.2010, 09:00
Привіт! чи юзав хтось палки фірми Dragon?? А саме Dragon Destiny Spinn (fuji) 2.40m (2-14g.) Дивився на неї в магазині, потряс, мені дуже сподобалась. Хочеться почути ще думки людей про неї... Наперед вдячний, буду чекати на відповіді:)

Откуда в Колумбии палки Драгон продаются? И разве там украинский язык люди пользуют??? :rolleyes:

Ну а ечли честно - не брать палку. Взять что то провереное и надежное, с последующей возможностью перепродажи.

YAR
07.07.2010, 12:46
Тряс сьогодні Norstream Freestyle 76M, той шо 7-28 грам і 2,29м. На потрях більш-менш сподобався, але я не маю стільки досвіду, шоб все оцінити в магазині. Найбільше цікавить як він себе поведе на твічінгу міношок -8+ см (орбіт 80, гріді гатс 77 і тд), наскільки його будуть завантажувати кренки (хардкор 0/1, зіповський б-світчер сср...), кидучість близько до нижньої границі тесту...ну і все, що ще можете сказати про патик, все дуже цікавить, бо сумніваюсь, чи брати, чи шукати і чекати чогось іншого

Маю Фрістаїл але з тестом 3-15 джигував 4-10 гр. досить нормально, потім з необачності відламав кінчик від тюльпану до наступного кільця джигую тепер 6-7гр. низ. твіч 7см. воблерами більш -менш нормально.
Взагалі 7-28,мабуть, буде дубоватий глянь 5-18гр.
Або дивись щось дорожче, або бери Фрістаїл та й лови;)

метровский
07.07.2010, 12:48
Прошу допомоги знаючих...:o Тряс сьогодні Norstream Freestyle 76M, той шо 7-28 грам і 2,29м. На потрях більш-менш сподобався, але я не маю стільки досвіду, шоб все оцінити в магазині. Найбільше цікавить як він себе поведе на твічінгу міношок -8+ см (орбіт 80, гріді гатс 77 і тд), наскільки його будуть завантажувати кренки (хардкор 0/1, зіповський б-світчер сср...), кидучість близько до нижньої границі тесту...ну і все, що ще можете сказати про патик, все дуже цікавить, бо сумніваюсь, чи брати, чи шукати і чекати чогось іншого:D Дякую наперед.;)такая палочка была у Bambu4a...и я ею немного ловил...палочка понравилась...миношки твичит нормально,только для меня рукоятка длинная,не удобно твичить...вышеупомянутые кренки летать будут далеко-далеко))) по крайней мере Чабик улетал на весьма приличное расстояние,а он весит всего 4 грамма...но шнур стоял тонкий Варивас 0.8...я бы её охарактеризовал как весьма достойный бюджетный вариант универсального спиннинга...

Серега-болгарин
08.07.2010, 18:06
Посоветуйте спининг(прут): цена до 350 грн, желательно 2,7 м.( с берега). Я новичек в ловле хищника.:udo4ka:

Sashmotor
08.07.2010, 18:31
Посоветуйте спининг(прут): цена до 350 грн, желательно 2,7 м.( с берега). Я новичек в ловле хищника.:udo4ka:
За эти деньги особо ни че, и не посоветуешь (примерно все будет одинаковое)... Обычно рекомендуют Барклей Черривуд...

Olex
08.07.2010, 19:48
Посоветуйте спининг(прут): цена до 350 грн, желательно 2,7 м.( с берега). Я новичек в ловле хищника.:udo4ka:
Можна подивитись Cormoran
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pol_Kiev
09.07.2010, 12:46
Посоветуйте спининг(прут): цена до 350 грн, желательно 2,7 м.( с берега). Я новичек в ловле хищника.:udo4ka:

Лучше смотри на размер 2,4 и тест что то в районе 5-25, оно поуниверсальней будет. С размером 2,7 "смыкать" воблеры будет не совсем комфортно :) Посоветовать конкретную палку в такой цене не могу, глянь на Корморан, что ниже советовали...

crot
09.07.2010, 13:00
Посоветуйте спининг(прут): цена до 350 грн, желательно 2,7 м.( с берега). Я новичек в ловле хищника.:udo4ka:

Тут смотрим
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kong
09.07.2010, 13:31
За эти деньги особо ни че, и не посоветуешь (примерно все будет одинаковое)... Обычно рекомендуют Барклей Черривуд...

Как по мне слишком дубоват.

---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

Лучше смотри на размер 2,4 и тест что то в районе 5-25, оно поуниверсальней будет. С размером 2,7 "смыкать" воблеры будет не совсем комфортно :) Посоветовать конкретную палку в такой цене не могу, глянь на Корморан, что ниже советовали...

Согласен, 2.4 самое то.

Serhii Kv
09.07.2010, 13:34
Ув. тов. evm,

в свете последних отчетов проясните, плз :)
Для 71 МЛ указан вес 87 г, при этом 18 г по вобу и 14 лб по леске.
Он в натуре легкий или где-то мерчендайзеры порылись? :)
И как с него летит? И что минимальное летит пристойно?

Dimok
11.07.2010, 09:51
Прошу допомоги знаючих...:o Тряс сьогодні Norstream Freestyle 76M, той шо 7-28 грам і 2,29м. На потрях більш-менш сподобався, але я не маю стільки досвіду, шоб все оцінити в магазині. Найбільше цікавить як він себе поведе на твічінгу міношок -8+ см (орбіт 80, гріді гатс 77 і тд), наскільки його будуть завантажувати кренки (хардкор 0/1, зіповський б-світчер сср...), кидучість близько до нижньої границі тесту...ну і все, що ще можете сказати про патик, все дуже цікавить, бо сумніваюсь, чи брати, чи шукати і чекати чогось іншого:D Дякую наперед.;)


Палка приятно лежит в руке. С твичом справляется на УРА
Надо БРАТЬ!!!!

Lavr
11.07.2010, 10:02
Обычно рекомендуют Барклей Черривуд...
При чем, при всем богатстве выбора и уже много-много лет!:D:D:D:D:D:D:D:D

evm
11.07.2010, 16:25
Приветствую, Сергей!

Он в натуре легкий или где-то мерчендайзеры порылись? :)


Да, он действительно очень легкий. Правда сам не взвешивал пока. Дело в том, что у меня в хозяйстве пока ничего более легкого и пристойного под твич чем Клава Кикс 2500 нет. Но даже с ней он вполне комфортно работает. Баланс в норме, рука не устает. Можно попробовать на него поцепить что-нибудь из 2004 - вообще пушинка будет. Но стоит ли???:)


И как с него летит? И что минимальное летит пристойно?

Затрудняюсь ответить. С приманками не мельчу особо. За последний год перевооружения сложилось так, что теперь мои вобы практически все летят хорошо :) Самое легкое у меня, например, Крэк-Джэк 58, Ридж 70Ф, головастики Ф-ки, бэби гриффон 0. Но это все и так летает хорошо. Если в целом по забросу любых приманок в разрезе универсального применения, то нижний тест этого динамика чистая правда. Шнур у меня стоит Варивас си бас 10лб. Тоньше шнуры не ставлю по причине плохого поведения на зацепах на фоне того, что и варивас 10-ка совсем не береговой шнур - дюже нежный несмотря на все похвалы. Все от 4г с динамика летит отлично если оно конечно не сильно парусное. Строй бланка разбит очень грамотно. Верх не перегружал. Джиг 5г по кончику уже отлично видно при слабом течении ("в руку" считаю понятием размытым). По стоячей воде и подавно. Твич - все гуд, твичит он сам, делать ничего не нужно :D:D:D, здесь бланк раскрывается на 100% но это отдельная история. Понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть к ручке именно на забросе. Раньше у меня в таком фасоне были тлько коротенькие разнесенки.

BPP
13.07.2010, 23:57
Кто ловил Norstream Partner 86M (2.59, 7-28), отзовитесь пожалуста. Как прут ведет себя на верхней границе теста? Предполагаются веса до 28 г. регулярно. Или лучше тогда смотреть на 90MH?

mr.white
14.07.2010, 01:50
Кто ловил Norstream Partner 86M (2.59, 7-28), отзовитесь пожалуста. Как прут ведет себя на верхней границе теста? Предполагаются веса до 28 г. регулярно. Или лучше тогда смотреть на 90MH?
Привет.
Я ловил Норстримами. Но, оговорюсь сразу, если позволяют финансы возьми Norstream Stage ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Там бланк просто сказка. Кто один раз попробует, бросать не захочет.

У меня был Norstream Stage 90M. Сейчас купил себе Norstream Stage 86ML. Преимущества - очень быстрый бланк, очень легкий и нежный. Гнется лишь вершинка, средняя часть неподвижна как Железный Феликс:). Stage 90M бросает за горизонт даже легкие приманки, типа вертушки мепс. Stage 86ML проигрывает девяностому в дальности. Но оба спиннинга оставляют приятные впечатления.:spin:

Недостатки:
как мне показалось, у Стейджа очень тонкая и длинная рукоятка. Просто как спица. Это его минус. Рука быстро устает.

KLM
14.07.2010, 10:00
Кто ловил Norstream Partner 86M (2.59, 7-28), отзовитесь пожалуста. Как прут ведет себя на верхней границе теста? Предполагаются веса до 28 г. регулярно. Или лучше тогда смотреть на 90MH?

Если регулярно 28гр - то 90МН. Имеет смысл также смотреть Кандо 90МН - будет подружелюбнее в броске и может быть-почувствительней.

Киря
14.07.2010, 10:13
Сергей, пока Вы здесь! :)

Что лучше взять под воблеры-пятидесятки, колебалки-вертушки и немного джиг: Эриал 70й или Кандо 73й? Андрона нет, спросить некого, Кандо вообще приехали в Киев?

Dralex
14.07.2010, 12:57
Stage 90M бросает за горизонт даже легкие приманки, типа вертушки мепс.

Привет обладателю Stage 90М!
Все сказанное о этом спиннинге подтверждаю. Бросучесть, чуйка на джиге, минимальный провал при упористом твиче - это плюсы Stage 90М для меня. :udo4ka: :drill2:

evm
14.07.2010, 13:02
Кандо вообще приехали в Киев?

Эх, Кирилл. Разведка четких сведений по Кандо не дает. Все очень туманно. Предполагаю, что в сентябре-октябре, но это только предположения. Сам их нимагу уже как хочу потестить. Два в линейка мне очень нравятся: под береговой джиг KDS-862M и под твич KDS-762M (пока под вопросом, если в соревновании он победит Динамика 71-го :)).

Ромаха
14.07.2010, 15:54
Добрый день. Хочу взять себе Catana BX240 M 10-30. В магазине предлогают к нему катушку Риоби 2000 (точную модель катушки непомню; утверждают что там 12 подшипников) за 315 грн. Ловить собираюсь с лодки (заброс и дорожка) (место ловли с.Кишеньки). Экземпляры попадаются от 200гр до 20кг.
Посоветуйте пожалуйста какую катушку и шнурок лучше приобрести!
З.Ы.
И что вы скажите по поводу палочки?

Заранее благодарен!

Serhii Kv
14.07.2010, 16:59
Экземпляры попадаются от 200гр до 20кг.


Тут ведь как :) Если 20 кг попадаются часто, лучше снасть покрепче :drill2: А если от 200 г, то можно и 10-30 + 2000 :)

KLM
15.07.2010, 01:25
Сергей, пока Вы здесь! :)

Что лучше взять под воблеры-пятидесятки, колебалки-вертушки и немного джиг: Эриал 70й или Кандо 73й? Андрона нет, спросить некого, Кандо вообще приехали в Киев?

Вопрос скорее пристрастий....
Ариал - скажем так, под буйных рыб (типа форели, голавля) и как бы изваян с прицелом на соотв приманки, к примеру - парусящие приманки в нижней части теста будет бросать покомфортнее упомянутого Кандо. Кандо-несколько иной по геометрии бланка, более мощная нижняя часть и живой кончик, упор на чувчтвительность. Если бы в приоритете был джиг ,потом твич , потом уже кренки\вертушки - то тогда ИМХО упомянутый Кандо.

ЗЫ: Учитывая отсутствие Андрона, можно предположить, что именно в
Московию за Кандами он и поехамши, палочки ужо на складах Норстрима....:)

Красный
15.07.2010, 09:03
Привіт! чи юзав хтось палки фірми Dragon?? А саме Dragon Destiny Spinn (fuji) 2.40m (2-14g.) Дивився на неї в магазині, потряс, мені дуже сподобалась. Хочеться почути ще думки людей про неї... Наперед вдячний, буду чекати на відповіді:)

А мне новые Драгоны очень понравились, и спиннинги, и катушки(Риоби) и нитки, и аксессуары , и силикон, и одежда. Однозначно из всех европейцев Драгон и Саважер - самые правильные из всех, и люди там работают грамотные, которые думают о том какая должна получится палка, и каким задачам она должна отвечать перед тем как ее заказать, а не тупо гонят китайский ширпотреб под своими марками.

У Драгона новая линейка Гайд - всем хороша, только без катушки каеться немного тяжеловатой, рукоятка стоит навороченая, от сюда и чувство, но в отличии например от новой Айки- ставишь катушку, и все хорошо. палки звонкие, не тонкостенные, быстрые. Фурнитура- фуджи вся. Хорошие пруты.

Катушки- Эксия, еще одна, как выше сказал Петр Петрович- вечный боян, но и популярностью тоже пользуется вечной.

Нитки- есть простенькие, есть козырные. из Козырных- Red HOT, тот же Капитан(Про Джиг) только в профиль. Минусы- меньше диаметров в линейки, плюсы- цена.
Нитка с непроизносимым названием C-Thru -концерна Турей, не идеально круглая, чего уж там, но вылет, поведение в воде- не знаю, никаких неудобств, + ко всему очень не плохо показала себя на камнях с ракушкой.

Очень понравилась вот такая фича
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
стяжка для удочек, и судя по тому как их просят друзья и знакомые- понравилась не только мне. Вещь, ценой 3 и 5 гривен( в зависимости от размера) - в РОЗНИЦУ))))))))))))))))))) а функционала выше крыши, удочки теперь в тубусе и под задним стеклом лежат, не болтаются.

Силикон, правда пока только твистера обкатал- очень классный, плотный, и мягкий одновременно, да еще и макухой пахнет. Нигде нет ни слова про съедобность, но несколько раз окунь подплывал, брал со дна силикон, не спеша его съедал и плыл восвоясье.

Короче,мне понравился Драгон, очень ровный и четкий у них в этом году каталог.

Кузьмич
15.07.2010, 10:52
Товарищ (начинающий) рыбак хочет купить себе палочку для береговой ловли, восновном джиг, остальное факультативно. Основных критериев два - длинная 2,7 миним., а лучше 3 м и бюджет до 1000 грн. Ну я бы еще добавил надежность. Вес приманок 10-30 гр. Мне если честно ничего кроме флагмана и меги в голову не приходит, да и не интересуюсь я палочками, последние несколько лет совсем. Вообщем буду благодарен за советы

Serhii Kv
15.07.2010, 12:09
палочку для береговой ловли, восновном джиг, остальное факультативно. Основных критериев два - длинная 2,7 миним., а лучше 3 м и бюджет до 1000 грн. Ну я бы еще добавил надежность. Вес приманок 10-30 гр.

Флагман - не надо :) 3 м тоже не надо :) Мега не нравится :)
Варианты:
1. Ждать появления у нас yjds[ недорогих серий Норстрима.
2. Мониторить барахолку.
3. немного добавить до DS II 96 M: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Все, конечно, имхо.

Zander
15.07.2010, 12:36
Товарищ (начинающий) рыбак хочет купить себе палочку для береговой ловли, восновном джиг, остальное факультативно. Основных критериев два - длинная 2,7 миним., а лучше 3 м и бюджет до 1000 грн. Ну я бы еще добавил надежность. Вес приманок 10-30 гр. Мне если честно ничего кроме флагмана и меги в голову не приходит, да и не интересуюсь я палочками, последние несколько лет совсем. Вообщем буду благодарен за советы

Cерега, привет!

Фенвик Блэк Найт Хоук в барахолке есть, 96 футов, 8-32 гр. Для начинающего будет хорош.

С ув.

Serhii Kv
15.07.2010, 12:41
У Сереги даже был Финик БНХ, может даже этот :D

Ромаха
15.07.2010, 13:15
[QUOTE=СКВ;378661] Если 20 кг попадаются часто, лучше снасть покрепче

Я прекрасно помнимаю что на 20 кг снасть нужно по крепче :) Но всётаки, кто-нибудь пользовал палочку Catana BX240M 10-30 или слышал отзывы! Или предложите какой-нибудь вариант до 500-600 грн. Ловить буду в заброс и дорожку, больше в заброс.
П.С.
Я не совсем новичёк :) но и далеко ни гуру :) Опыт в тролинге имеется, хочется освоить заброс (с лодки), вот и подбираю себе снасть!
Заранее спасибо помощ!

Кузьмич
15.07.2010, 13:23
СКВ & Zander
большое спасибо, за оперативные ответы и советы, уже зарезервировал Фенвик, у меня точно такой есть в хозяйстве:p
ЗЫ: Причитается :RUSSIAN: с Орыса;)

crot
15.07.2010, 13:51
вот и подбираю себе снасть!


последние несколько лет я пользуюсь вот этим ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или этим ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) способом…;)

Ромаха
15.07.2010, 13:58
последние несколько лет я пользуюсь вот этим ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или этим ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) способом…;)

Очень ценный совет :), вот только есть одно "но", я этим уже пользовался :)
и хотелось бы просто услышать отзывы или совет по данному вопросу!
с Ув.

Serhii Kv
15.07.2010, 16:08
хотелось бы просто услышать отзывы или совет по данному вопросу!

Дык ответы такие как и вопрос - никакой конкретики :)
Освоить заброс? Освоите в пределах указанного теста :)
Что дальше? Какими методами хотите ловить, какими приманками, на какой глубине и течении, какую рыбу?
Да есть товарищи, которые таким спином и джигуют от 10 до бесконечности и тролят глубокими вобами и грузы 80-100 г в плотву кидают. При таком использовании палка со временем ломается, если не успевает к тому времени упасть с лодки и утонуть. Кстати, у этих товарищей второе бывает чаще :D

Ромаха
15.07.2010, 16:46
Дык ответы такие как и вопрос - никакой конкретики :)
:D

Согласен:) вопрос поставил не коректно.
Перефразирую:
Как покажет себя спин Catana BX 240 M 10-30g. в таких условиях?
Приманки: воблеры, вертушки, силикон.
Ловить буду: в заброс и дорожка ( всё с лодки :)), глубина от 2 до 10м.
Рыба: окунь, щука, судак, сом (очень редко жерих); экземпляры от 250гр до 20кг.

Serhii Kv
15.07.2010, 17:29
Легкие и парусные приманки просто не полетят.
Воблеры, блесны от 10 г как-то будут лететь и что-то ты будешь чувствовать в завис. от "игривости" приманки. Джиг 10-40, но опять же, без особого чутья - достаточно глухая палка. На троле сомячий воблер не потянет - изгиб в бублик, т.е. вобами, добивающими до 8-10 м можно ловить только постоянно перегружая снасть.
Далее, шнур. Если взять что-то недорогое, вмеру прочное и не слишком толстое, например, Пауэр Про, 10 Лб, это позволит спиннинговать, но на троле глубинниками потери воблеров будут чрезмерные. Если взять ПП потолще, например 15 Лб, трол да, но спиннинг можно забыть. Разве что джиг от 20 г.

Ромаха
15.07.2010, 17:40
Спасибо за исчерпывающий ответ :)
Может стоит тогда взять такуюже Katana только 5-20 (или 25 непомню), и пользоваться нею только для заброса?
или может посоветуете взять что-то другое, более подходящее под условия ловли, в пределах 500-600 грн.
Буду бесконечно благодарен!

evm
15.07.2010, 19:04
ЗЫ: Учитывая отсутствие Андрона, можно предположить, что именно в
Московию за Кандами он и поехамши, палочки ужо на складах Норстрима....:)

Как говорил совсем недавно ув. Андрон: "Че за ними ехать? Они сами приедут!" (с) :)

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Ловить буду в заброс и дорожку, больше в заброс.

Заброс катаной тренируйте, трол ни в коем случае - убьется. Ну разве что крек джеком тролить. Для трола, если бюджет хромает, купите лучше отдельно китайский телескоп. Катану не мучайте.

Ромаха
15.07.2010, 20:26
Катану не мучайте.

Спасибо за совет!
А лучше с каким кастом взять 10-30 или 5-25?

MPN
16.07.2010, 00:08
Спасибо за совет!
А лучше с каким кастом взять 10-30 или 5-25?
Да возьми себе БассПроШоп-Экстрим, тот, что до 17 гр.(реально и 50 , "как теща под лед")...и ценник тот же, и "прут" приятнее...ИМХО!!!!!!!!!!

evm
16.07.2010, 10:48
Спасибо за совет!
А лучше с каким кастом взять 10-30 или 5-25?

Катана 2,4м 10-30 кадато была моим первым спином :). Не помню есть ли она 5-25? Если есть, то бери ее. 10-30 ни то ни се, воблера летят плохо. Но под джиг катана не годится вуабсче. Железки, воблера равномерки, стоп энд гоу это ее. Щуку-травянку тренировать пойдет. Плюс у катаны в том, что благодаря параболическому строю неплохо гасит рывки на вываживании, сходов минимум. Свою осенью продал сотруднику за стописят рэ. :D

Ромаха
16.07.2010, 11:17
Если есть, то бери ее.

Есть 5-20гр. К ней подойте катушка Риоби экузима 2000 или 2500 лучше? (я ращитую на сумму около 300грн. +- 50)
Еще 1 вопрос, какой шнур лучше взять диаметром и обязательно чтобы шнур был намотан до 2-3мм от края шпули? (я так понял что от того сколько его намотано будет зависеть дальность заброса)

Robin Zon
17.07.2010, 01:33
Коллеги, один чел утверждает,что 842 . GLХ твичем 70-ку dеер и орбит 65 не потянет, т.к. у меня он в IМХ ( люблю модфасты), решил спросить ваше мнение. Потянет ?

Nemo
17.07.2010, 07:43
Потянет ?

продёрнет на грани- 65 SR.slider . 70 дип- перебор.
Здесь для правильной анимации, нужна более жесткая палочка, т.с. бассового типажа, с верхним тестом до 10 Lb.

BRABUS xD
18.07.2010, 21:26
Простая статья про то,как сделать ТО катушке. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sashmotor
19.07.2010, 00:00
Есть 5-20гр. К ней подойте катушка Риоби экузима 2000 или 2500 лучше? (я ращитую на сумму около 300грн. +- 50)
Еще 1 вопрос, какой шнур лучше взять диаметром и обязательно чтобы шнур был намотан до 2-3мм от края шпули? (я так понял что от того сколько его намотано будет зависеть дальность заброса)
Что-то не помню я у Ryobi 2500 катушек... 2000 пойдет вполне..
Желательно конечно соблюдать эти 2-3 мм. но ничего смертельного не произойдет если будет скажем 4 мм, а вот если 1 мм то могут быть бороды. По диаметрам про точный диаметр шнура сказать сложно, но скажем sunline PE Super 10лб диам. 0,8 (япон.). будет в самый раз..

ИНЕ
19.07.2010, 10:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


G.LOOMIS NRX

Ромаха
19.07.2010, 11:51
Ryobi 2000 пойдет вполне..



Катушка Shimano Catana 2500 FA а если такую взять? (спин Catana bx 240ML 5-20g - эт на всякий случай:))

MPN
19.07.2010, 13:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


G.LOOMIS NRX

Reply by Jerry ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 1 day ago
$520-$540?? For a bass rod? Geeezus....I'll pass. But it is a Loomis and people will pay it
Даже америка слегка в шоке от ценника)))

ИНЕ
19.07.2010, 13:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Америка в шоке от любого ценника более 100$:D:D:D

MPN
19.07.2010, 13:33
[QUOTE=MPN;380236]Reply by Jerry ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 1 day ago
$520-$540?? For a bass rod? Geeezus....I'll pass. /QUOTE]
Это видать на "рідной Вашингтонщине" местные барыги накручивают:D

ИНЕ
19.07.2010, 13:34
Наверное... Ажиотаж однако:D:D:D

MPN
19.07.2010, 14:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да уж, после таких роликов рука непроизвольно тянется к схованке с зелененькими бумажками:D:D:D...

sbodnya
19.07.2010, 20:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
G.LOOMIS NRX
Кольца изолентой примотали?:D:D:D
Сори не сдержался.

Sashmotor
19.07.2010, 23:37
Катушка Shimano Catana 2500 FA а если такую взять? (спин Catana bx 240ML 5-20g - эт на всякий случай:))
Лучше Риоби. Бюджетный shimano и daiwa я бы не брал. есть негативный опыт...

Slipin
20.07.2010, 00:11
Катушка Shimano Catana 2500 FA а если такую взять? (спин Catana bx 240ML 5-20g - эт на всякий случай:))

Лучше Риоби - намного лучше. Покупая бюджетную шимано или дайву - как бы играешь в лотерею:D. если не нравить риоби, возьми например Тику Либру - неубиваемая относительно:)

BRABUS xD
21.07.2010, 10:07
У меня в запасе Daiwa Regal 2500.Уже 4 года ломаю ее...Не ломается:DА вобще лучше чем єто не найдешь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sashmotor
21.07.2010, 12:21
У меня в запасе Daiwa Regal 2500.Уже 4 года ломаю ее...Не ломается

бюджетные катушки shimano i daiwa это лотерея, и Вам просто повезло, мне нет,выкинул через 2-а месяца и облезли все надписи на шпуле, может контрабас какой-то...

g-r-e-y
21.07.2010, 14:16
Добрый день!
Подскажите, какой реальный тест у St.Croix Avid AVS66MLF2 (заявлен 3,5-10,5), ну и хотелось бы услышать отзывы о нем....

Plagus
21.07.2010, 14:27
Добрый день!
Подскажите, какой реальный тест у St.Croix Avid AVS66MLF2 (заявлен 3,5-10,5), ну и хотелось бы услышать отзывы о нем....
По забросу , если без фанатизма, до 18 грам,
твичить мелководные минохи до 95мм , дипы до 70мм (имхо)

sbodnya
22.07.2010, 06:45
У меня в запасе Daiwa Regal 2500.Уже 4 года ломаю ее...Не ломается:D.....
У меня "угрались" два Регала 2500 и 1500 ОООчень быстро. Когда-то с дуру купил. Дешевое Шимано и Дайву в топку.

g-r-e-y
22.07.2010, 07:35
По забросу , если без фанатизма, до 18 грам,
твичить мелководные минохи до 95мм , дипы до 70мм (имхо)

В интернете прочитал отзыв, что St.Croix Avid AVS66MLF2 якобы слишком мягкий для твича....

Andron
22.07.2010, 09:02
У меня "угрались" два Регала 2500 и 1500 ОООчень быстро Регалы разные бывают. У многих людей они работают годами. Во многих случаях преждевременный выход катушки из строя обусловлен примитивными причинами - отсутствие должного ухода, неправильная эксплуатация и т.д.. В том же Регале своевременное добавление второго подшипника на ось ведущей шестерни увеличивает срок эксплуатации в n раз ;) Ну и т.д. по тексту ... Лично я бы предпочел дешевую Дайву/Шимано недешевой Окуме, Бальзеру и прочему шмальзеру :)
:spin:

Beer
22.07.2010, 09:41
Лично я бы предпочел дешевую Дайву/Шимано недешевой Окуме, Бальзеру и прочему шмальзеру :)
:spin:

Категорически согласен! Вот у меня катушка из бюджетной серии Дайва Эмблем Эс 2500 .убиваю ее уже толи 8, толи 9 лет, не получается убить :)
Счас ее на фидере гоняю весамикормушек 80 - 100 грамм, ниче, живее всех живых :))

slons
22.07.2010, 11:41
Дешевое Шимано и Дайву в топку.
+1
Хотя, справедливости ради, ловить можно практически любой катушкой. Как и сколько - другой вопрос :).
Если брать Дайву - не ниже Экцеллера.
Шимано - видимо не ниже Ультегры.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Регалы разные бывают. У многих людей они работают годами. Во многих случаях преждевременный выход катушки из строя обусловлен примитивными причинами - отсутствие должного ухода, неправильная эксплуатация и т.д.. В том же Регале своевременное добавление второго подшипника на ось ведущей шестерни увеличивает срок эксплуатации в n раз ;) Ну и т.д. по тексту ... Лично я бы предпочел дешевую Дайву/Шимано недешевой Окуме, Бальзеру и прочему шмальзеру :)
:spin:
Строго говоря речь идет уже о тюнингованом Регале. Это уже не совсем Регал :)
А что, вы можете что-то сказать и об Окуме!? Не знаю ни одного человека, который ими пользовался, во всяк случае на спиннинге...

ПС
Вот когда-то, говорят, Регал бы ого-го....

Kong
22.07.2010, 11:46
+1
.
Если брать Дайву - не ниже Экцеллера.
Шимано - видимо не ниже Ультегры.[COLOR=Silver]



Если это утверждение, то реально бред

Sashmotor
22.07.2010, 13:40
Лично я бы предпочел дешевую Дайву/Шимано недешевой Окуме, Бальзеру и прочему шмальзеру :)
:spin:
Безусловно так - если под "дешевостью" подразумевать катушку ценой 500-800 грн. А если речь идет о 250 грн. все же думаю что RYOBI будет лучше...

slons
22.07.2010, 14:20
Если это утверждение, то реально бред
Следите за выражениями милейший..а то может оказаться, что реальный источник бреда окажется в зеркале

BRABUS xD
22.07.2010, 14:21
Шимано - видимо не ниже Ультегры.Slons,а разве Shimano Naski или Seido плохие:confused:с УВ

Andron
22.07.2010, 14:31
Безусловно так - если под "дешевостью" подразумевать катушку ценой 500-800 грн. А если речь идет о 250 грн. все же думаю что RYOBI будет лучше...
Нельзя не согласится :), дешевую Дайву за 250грн ну никак не найдешь :)

crot
22.07.2010, 14:38
Нельзя не согласится :), дешевую Дайву за 250грн ну никак не найдешь :)

257-10%= 231.3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :rolleyes:;)

slons
22.07.2010, 14:44
Шимано - видимо не ниже Ультегры.Slons,а разве Shimano Naski или Seido плохие:confused:с УВ
Я не писал плохие, если быть точным. С учетом цены. И это мое личное мнение :) То, что мне нравится в Шимане, появляется в Ультегре и выше.

Andron
22.07.2010, 14:47
А что, вы можете что-то сказать и об Окуме!? Не знаю ни одного человека, который ими пользовался, во всяк случае на спиннинге...Катушки Окума на самом деле продаются в большом кол-ве, у них есть немало достоинств, по сути это что-то аналогичное Либре. Года четыре назад я писал по этим катушкам статью в РУ, для чего, соответственно, "расковыривал" все кишки "на посмотреть" и исследовать и ловил ими сам практически сезон. ИМХО, уровень таких брендов как Либра, Окума, Флагман, Вива, Сальмо, Бальзер и иже с ними примерно одинаковый, а значит принципиального отличия в них практически нет. Во многих случаях самую важную роль играет для какого рынка эти (эти - те, что доступны у нас в стране) катушки собираются.
:spin:

Serhii Kv
22.07.2010, 14:47
Откройте тайну, что же там появляется - от Ультегры и выше?

Andron
22.07.2010, 14:51
То, что мне нравится в Шимане, появляется в Ультегре и выше.
Ультегра Ультегре - рознь :)

ИНЕ
22.07.2010, 15:05
Daiwa and Shimano- ОТСТОЙ.:D

Вечнозеленые-форева:spin:



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kvn
22.07.2010, 15:08
Вечнозеленые-форева:spin:


Вот эт да...Шо эта за "бронтозавры"?:confused::D

ИНЕ
22.07.2010, 15:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
22.07.2010, 15:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прикольно. Сайт какой-то мутный, а есть в руках подержать? Ну или еще какая-нить инфа? ПОхоже, что сильно они "морские" :)

Киря
22.07.2010, 16:09
есть в них что-то от советской портативной кинокамеры и швейной машинки, за такой дизайн на ЭФТЕКС обычно призы дают :D

Plagus
22.07.2010, 16:41
Прикольно... а есть в руках подержать? :)
Я Опусы с год назад в руках держал в Ибисе:), было такое

Andron
22.07.2010, 17:41
есть в них что-то от советской портативной кинокамеры и швейной машинки, за такой дизайн на ЭФТЕКС обычно призы дают
Давно ищу какой-нить катушечный бренд для продаж в Украине, нифига достойного не могу найти :( Похоже, что Дайва и Шмано будут рулить форева :( А жаль, .... по сути конструкция катушек крайне примитивна :o Хочется чегось настоящего, лебедошнего :rolleyes::)

Beer
22.07.2010, 17:53
Давно ищу какой-нить катушечный бренд для продаж в Украине, нифига достойного не могу найти :( Похоже, что Дайва и Шмано будут рулить форева :( А жаль, .... по сути конструкция катушек крайне примитивна :o Хочется чегось настоящего, лебедошнего :rolleyes::)

А как насчет Penn Reels ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxG
22.07.2010, 18:23
Давно ищу какой-нить катушечный бренд для продаж в Украине, нифига достойного не могу найти :( Похоже, что Дайва и Шмано будут рулить форева :( А жаль, .... по сути конструкция катушек крайне примитивна :o Хочется чегось настоящего, лебедошнего :rolleyes::)


Андрей, тогда у Вас выбор один - Van Staal - эксклюзифф...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
22.07.2010, 18:44
Давно ищу какой-нить катушечный бренд для продаж в Украине, нифига достойного не могу найти :( Похоже, что Дайва и Шмано будут рулить форева :( А жаль, .... по сути конструкция катушек крайне примитивна :o Хочется чегось настоящего, лебедошнего :rolleyes::)

Я тоже...:(

Nemo
22.07.2010, 19:51
Я тоже...:(

А зачем, позвольте осведомиться, на Украине нужны мясорубки с функциями "лебедки"?:confused:

Farik
22.07.2010, 19:56
А зачем, позвольте осведомиться, на Украине нужны мясорубки с функциями "лебедки"?:confused:
Для экономии:D:D:D Чтоб одной катушкой можно было и джиговать, и фидером ловить, а при случае поствить ее на карповую снасть:D:D:D

Nemo
22.07.2010, 20:09
Для экономии:D:D:D Чтоб одной катушкой можно было и джиговать, и фидером ловить, а при случае поствить ее на карповую снасть:D:D:D

А на море... Ухххх!!!:eek: стоя по колено в волне солёного прибоя и упёршись пяткой в облизанные течением времен камни...:D

Andron
23.07.2010, 09:54
А зачем, позвольте осведомиться, на Украине нужны мясорубки с функциями "лебедки"?
Да дело даже не в том, что лебедкой можно вытягивать что угодно :), лебедка - полностью законченная, доведенная до логического итога, гармоничная механическая конструкция. По надежности, комфорту, сроку эксплуатации, эстетическим ощущениям и многим другим праметрам "лебедочный мульт" намного превосходит "мясорубку" с её даунской несовершенной конструкцией. :( Единственное преимущество мясорубки в нашиъх условиях - элементарное удобство ловли и универсальность снасти, иногда вес и не более. :o

Beer Пеном когда-то занимались "Рыбачьте с нами" и, понятно, почему неудачно - ничего стоящего в этой катухе :( - тяжелая, с теми же недостатками, что и у большинства корейских катух, да и желтое происхождение не внушает уважения.
Ван стаил - это ваще анахронизм какой-то :D
Были интересные разработочки у Митчел, но, мабуть, китайцы и там всё запороли на самом корню :(

Киря
23.07.2010, 11:39
Давно ищу какой-нить катушечный бренд для продаж в Украине, нифига достойного не могу найти :( Похоже, что Дайва и Шмано будут рулить форева :( А жаль, .... по сути конструкция катушек крайне примитивна :o Хочется чегось настоящего, лебедошнего :rolleyes::)

Ну вот Митчелл вроде одуплился и сделал симпатичную лайтовую катушку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я в России журналов накупил всех возможных рыболовных, кое где ее хвалят.

Andron
23.07.2010, 14:44
Ну вот Митчелл вроде одуплился и сделал симпатичную лайтовую катушку.
Чытав пару месяцев назад ... :o Если они сравнивают её с Флюгером, то ничего хорошего нет:( Я Флюгеры на "операционном" столе раскладывал, был расстроен. Лайтовые бюджетники - вообще последний отстой.
Неплохие катушенции Блэк Холл (Известные также как ДЖони Морисс, Сонька золотая ручка и Бэлла Каценбоген:)).Самый главный их недостаток то, что они не появились лет десять назад. :) У меня когда-то была, симпатичная по тем временам.

Киря
23.07.2010, 14:53
Я про Чернодырочные катушки знаю только что Топ Бассер стоил каких-то шальных денег.
А вот что например с Банкасом и Тикой? Ты, кстати, SPLENDOR SJ никогда не разбирал?
Действительно, цикавэ пытання, а что если не Дайва, Шимана или прочая попсня типа Риоби и С-про? Должно же быть что-то еще...

Красный
23.07.2010, 15:12
Чытав пару месяцев назад .

Андрей, такой вопрос.
Старые банаксы(Зевс, Гера, Си,Сайнт,Исо) ЧИСТО с конструкторской точки зрения - лучше чем Тики,Окумы итд итп? или теже яйца?

Andron
23.07.2010, 16:09
А вот что например с Банкасом и Тикой? Ты, кстати, SPLENDOR SJ никогда не разбирал?
Действительно, цикавэ пытання, а что если не Дайва, Шимана или прочая попсня типа Риоби и С-про? Должно же быть что-то еще...
Банакс, Тика имеют свою нишу на рынке и неплохо продаются. Сплендор - катушка в Тике, конечно, революционная :), разбирал - многое слизано с дайвы, основной плюс - легкий вес за счет правильного металла корпуса, вторая мет шпуля в комплекте. Неплохая катушечка, намотка, конечно, хуже аналогичной Дайвы, мабуть, со сборкой слабо :(

Старые банаксы(Зевс, Гера, Си,Сайнт,Исо) ЧИСТО с конструкторской точки зрения - лучше чем Тики,Окумы итд итп? или теже яйца?
Дело в том, что в той же Тике выбор более-менее нормальных катух невелик - Та же Либра об 11-ти шарах, да Сплендор новый, ну для фидера Спортера неплохая, а всё остальное - полный ширпотреб. А у Банакса что Сишка - Саинт, что Гера с Зевсом - чуть ли не народные любимцы:(. По конструкции Банакс грамотнее, конечно, по крайней мере Либры

vVladimir
26.07.2010, 19:35
Скажите пожалуйста где можно купить отдельно шпулю на катушку "Salmo". Катушка "Salmo Elite Classic 5640RD", нужна металлическая шпуля для шнура, или если подойдет шпуля от катушки "Salmo Elite Match", то тогда эту. Спасибо всем заранее.

Zander
27.07.2010, 13:02
Сегодня был у одного известного Домового.

Смотрел Кандо. Очень позитивные удочки, особенно 73 до 15 гр и 9-ка до 38 гр. Тока бы еще вместо Евы пробочку... Ну да это - на любителя.

С ув.

Киря
27.07.2010, 13:20
Женя, не надо туда пробочку, все они правильно сделали.

Ничего больше не скажу, чтоб не сглазить ;).

Zander
27.07.2010, 13:40
Женя, не надо туда пробочку, все они правильно сделали.

Ничего больше не скажу, чтоб не сглазить ;).

Кому - как...

Мне ева не нравится по эстетике - просто на дух не переношу! И ничего поделать не могу:)...

С ув.

Влад01
27.07.2010, 14:46
Коллеги! Товариши! Помогите советом. Месяц назад купил себе спиннинг Адамс Соверен 2,10 каст 5-25 специально для ловли с лодки. На прошлых выходных при вываживании щуки более 5 перехватил машинально за 1 колено и оно на 2 кольце сверху переломилось. Вопрос. Что это было? Деффект или моя оплошность? И далее. Кде нибудь, кто нибудь продает колена к таким спиннингам, а то мой друг случайно наступил на лежачий спиннинг ТЛС 2,7 и в месте стыка тоже поломал 1 колено. Заранее списибо.

Andron
27.07.2010, 17:17
Мне ева не нравится по эстетике Я бы не сказал, что мне ЕВА не нравится, но хорошая пробочка для души приятнее:) Хотя ЕВА намного практичнее. Серия Кандо разрабатывалась и для бассовой ловли в том числе, а там, мабуть, во многих случаях ЕВА обязательна
:spin:

Кузьмич
28.07.2010, 08:54
В соседней ветке УЛ в одном длинном посте прочитал, что спины бывают в т.ч. и поперные понятно, что это весьма условная градация, но тем не менее в ней заложен ум и опыт весьма продвинутых рыбацюг и посему вопрос если можно пару-тройку моделей поперных спинов для поперов/проперов до 10 см и конечно бы хотелось немного теории - какая должна быть поперная палка.
ЗЫ: В первую очередь вопрос конечно к автору поста:cool: похоже он невольно опять втягивает меня в гонку вооружений;)

Sashmotor
28.07.2010, 09:46
В соседней ветке УЛ в одном длинном посте прочитал, что спины бывают в т.ч. и поперные понятно, что это весьма условная градация, но тем не менее в ней заложен ум и опыт весьма продвинутых рыбацюг и посему вопрос если можно пару-тройку моделей поперных спинов для поперов/проперов до 10 см и конечно бы хотелось немного теории - какая должна быть поперная палка.
ЗЫ: В первую очередь вопрос конечно к автору поста:cool: похоже он невольно опять втягивает меня в гонку вооружений;)
Ну поперная палка это - условность...

Основное требование быстрый строй, и легкость ... а там как Вам удобней... Мне лично удобные короткие палки для всяческих смыкингов...

Serhii Kv
28.07.2010, 09:53
какая должна быть поперная палка.


Cерега, как бы странно это ни звучало, для мну хорошей попперной палкой служит SR842 :) Любимый 3D pop квочит без всяких затруднений :)
Это я к чему - не заморачивайся :)

Beer
28.07.2010, 09:58
посему вопрос если можно пару-тройку моделей поперных спинов для поперов/проперов до 10 см и конечно бы хотелось немного теории - какая должна быть поперная палка.


Серега привет! Я перепробовал много разных палок нескольких производителей, и остановился на лучшей с моей точки зрения для поперинга (не твичинга) палке - 1141.

Зря ты ее продаешь, уникальная вещица;)

Andron
28.07.2010, 10:02
Сегодня с самого рання проскочили с Кирюхой (Kara) на пару часиков на Желтую реку немножко потестить норстримовские "Кандилы":udo4ka:. В качестве подопытных кроликов были выбраны три удилища – лайтовые 662 с тестом 3-10гр, 732 с тестом 4-15гр и «тяжеловесный» джиговик 902 с тестом 10-38гр. Первым я запустил в бой 662-ой. Спиннинг довольно оригинальный – при тесте 3-10гр моё личное впечатление, что ввиду его явной мощи, его реальный тест порядка 5-25 гр:eek:. В принципе, удилище создано для взрослой рыбалки на приманки указанного диапазона, посему больше полагаюсь на авторов творения, мне в подобных условиях половить им пока не выдалось возможностей;). Пробовал я им джиговать приманками в 5-18гр, на пяти граммах, как по мне, спиннинг еще даже не начинает «включаться» в работу, а вот с 7-ми уже гуд, на 18гр позволяет делать практически силовой заброс и на проводке таким тяжелым весом ведет себя довольно комфортно. Как для моего применения, удилище очень жесткое, посему не долго задерживаясь на тестировании, я передал удочку Кириллу и перешел на 732-ой:rolleyes:. Несмотря на больший тест по приманкам, этот спиннинг показался мне более живым и интересным;). Большая длина и вес по сравнению с 662-ым не испортила ни на грамм чувства комфорта при ловле этим удилищем. Ловил следующими приманками: огромная, очень упористая вертуха в 15 гр с лепестком, типа, Аглии - при проводке спиннинг «держит» вертуху на ура, ни капли не заваливается, заброс – за горизонт. Вертуха «Экстрим», грамм 6 – и бросок и проводка на должном уровне; поппер Юзури 3Д (серия 687), бросает очень хорошо, но, если приколупаться, то вершинка для проводки немного жестковата, такие же ощущения и для волкеров, тем не менее, ловить на немелкие поверхностники вполне удобно. Твичевые воблеры от Риджа «пятьдесят-какого-то», Скворела, скводов, каунт-даунов – работает на отлично, причем, удивил заброс легких воблерочков (при правильной – «щелчковой» технике), что-то более мощное, типа, эскарды, попробовать не успел, но по ощущениям справится отлично:drill2:. И, вообще, как по мне, то если и искать недостаток в этом спиннинге, то только при ловле на легкие приманки в нижнем диапазоне теста, слишком он уж мощный, жаль, что басса у нас нет, так бы в самый раз;):D. Поехали дальше … джиги – от 5 гр и до 15-18гр – очень гуд, причем, любители смыкать будут в этом плане очень довольны;). При тестировании было изловлено два рыбоида , на вертуху - судачинка-градусник, при вываживании спиннинг его просто игнорировал, и на джигу - симпатичный окунёк грамм на 200- поклевочка четкая, в т.ч. и в руку, вываживание, несмотря на мощь бланка, вполне комфортное - бланк уже неплохо отрабатывает рывки рыбы:). В общем, приятные ощущения при ловле плюс бонус в виде улова при первой рыбалке окончательно убедили – удочка переезжает жить в мой тубус. :spin::spin::spin: Третьим «клиентом» был береговик. Несмотря на то, что норстримовские удочки рекомендуется пользовать в указанном тесте, первой приманкой у меня был берклиевский судачий виброхвост на сорокаграммовом джиг-крючке. Спиннинг не разочаровал - позволителен силовой заброс, дальность отличная, ну а об отработке «стуков» и говорить смешно - отдача даже слепого и глухонемого приведет в экстаз. Кстати, и на 40гр вершинка ни фига не проваливается при подбросах, как для меня, это очень приятственно:spin:. Джиги в 18-28 гр – без малейших претензий, на весе в 7 гр пытался джиговать с закрытыми глазами, не скажу, что ощущал в руку каждое падение, но большинство «стуков» вполне контролировал. Впрочем, это уже баловство …:p Тестировать удочки дальше помешал дождь и необходимость тащиться на работу :(…
Думаю, что Кирилл добавит от себя пару интересных слов, тем паче, что его ощущения в некоторых случаях были совсем другие, нежели мои …
Сори, фотки с мобилки – совсем г ….
78670 78671

Andron
28.07.2010, 10:09
остановился на лучшей с моей точки зрения для поперинга (не твичинга) палке - 1141.
А еще 1141 очень хорошо себя показал при ловле тяжелым джигом :)

Yury
28.07.2010, 10:18
В соседней ветке УЛ в одном длинном посте прочитал, что спины бывают в т.ч. и поперные понятно, что это весьма условная градация, но тем не менее в ней заложен ум и опыт весьма продвинутых рыбацюг и посему вопрос если можно пару-тройку моделей поперных спинов для поперов/проперов до 10 см и конечно бы хотелось немного теории - какая должна быть поперная палка.
ЗЫ: В первую очередь вопрос конечно к автору поста:cool: похоже он невольно опять втягивает меня в гонку вооружений;)
Где-то у меня валяется старый каталог Lamiglas'a, где присутствуют такие удилища. Самое длинное из них, кажись, 8'6"... В чём прикол, правда, не знаю...:confused:
Лично мне больше нравятся именно длинные удилища, так как попперинг - это не только тривиальный смыкинг, возможны и другие варианты проводки поппера...
... Я перепробовал много разных палок нескольких производителей, и остановился на лучшей с моей точки зрения для поперинга (не твичинга) палке - 1141...

Не факт... 1141-м хорошо заводится большинство стиков. Анимация поппера, особенно крупного, весьма затруднительна, хоть и возможна. А вот для нормального твичинга минохами 5 - 10 грамм (а не того злобного джеркинга миниприманками, как это сейчас принято понимать под словом "твичинг"), у меня это удочка №1. :)

Zander
28.07.2010, 10:19
Андрюха!

Значицца - я вчера "на потрях" не ошибся в впечатлениях, что 73 малеха интереснее 66-го...;) И именно потому, что 73 - "живой"! 66 на мой вкус - чрезмерно жесткий под джигу, а вот твичить - може и гут, но это уже не моя тема...

С ув

Кузьмич
28.07.2010, 10:45
Cерега, как бы странно это ни звучало, для мну хорошей попперной палкой служит SR842 :)
Таже фигня:)
Любимый 3D pop квочит без всяких затруднений
а еще твичит и джигует весами до :eek: я вообще с открытия ничем другим не ловил, только у меня другой любимый:D рапаловский пропелер
Это я к чему - не заморачивайся :)
ну я не то чтобы потерял сон и покой, скорее просто любопытно;) а точнее зело любопытно;)

Серега привет! Я перепробовал много разных палок нескольких производителей, и остановился на лучшей с моей точки зрения для поперинга (не твичинга) палке - 1141.

Зря ты ее продаешь, уникальная вещица;)
Это не продажа, а слезы:rolleyes: только сегодня в очередной раз скинул цену... отличное состоние... еще тот старый гарри... но пока:opetr:

Киря
28.07.2010, 11:13
Думаю, что Кирилл добавит от себя пару интересных слов, тем паче, что его ощущения в некоторых случаях были совсем другие, нежели мои …


Для начала нужно сказать чего я ждал от тестирования :), а ждал я банально-шкурно выбрать себе удочку класса Light с приоритетом ловли на воблеры, колеблющиеся блесны и джиг.
Основными параметрами такой удочки для себя считаю: 1) возможность манипулировать приманкой под водой одинаково хорошо в разных условиях, прежде всего речь о воблерах; 2) легкость и комфорт ловли, рука не должна уставать; 3) возможность забросить легкую приманку на достаточное расстояние; 4) возможность работать более-менее широким спектром приманок, универсальность в своем классе; 5) прочность и надежность - при забросах и рывках очко играть не должно (сорри за французский).
Выбор был между двумя вариантами: Kando 662L "Technic Master" и Kando 732ML "Light Master".
Начал ловить на 73й, по классической схеме: от любимого Chubby minnow до X-Rap 8 cm.
И так. С первого раза далеко не забросишь, нужно привыкнуть и палку почувствовать. Заброс в итоге получится резкий, со счелчком и правильной отдачей лески. Учитывая применение "правильных" гладких лесок не толще 10 лб (0.8 японамать) - воблеры летят очень хорошо. Ставим плюсик.
Дальше управляемость приманкой. Скажу сразу, что, как для меня, твичинг обеими моделями получается эталонным. Если посмотреть на работу палки в динамике, картинка такая: короткие легкие рывки - работает только кончик, рывки чуть сильнее - кончик включается сильнее, сильный рывок большого воблера - палка сгибается примерно в третьей четверти, но не более. Т.е. она не ус..ралась (сорри за французский) даже от могучего для нее Храпа совсем.
Рука не устает вообще, показавшаяся сперва короткой ручка вообще не упирается в предплечье и трицепс не устает (сделано с умом).
Потом поменялись, я взял 66й и... больше уже не отдавал :), и не отдам. Никогда не думал, что так хорошо умею дрюкать воблеры! Сантиметр движения палкой - сантиметр движения воблера. Причем поверхностники она из воды вырывать не будет совсем (хотя это реальный колышек, дури немеряно). Джиг... да все супер, учитывая что на легкий джиг мне ловить как-то уже скучновато стало. Мои любимые колебалки - отлично! Все движения под водой - в руке.

Короче говоря, резюме такое: если вы больше любите ловить щуку на средние и более воблера, плюс на относительно крупные поверхностники - ваш выбор это Кандо 73 Лайт мастер, плюс в любых возможных условиях вы сможете на совершенно разные приманки ловить окуня и судака, причем не просто так, а с большим кайфом.
Если вы, как я, в приоритет ставите окуневый твич и судаки/щуки на колебалки-вертушки, то 66й - это оно. Ну и конечно же джиг, веса реально 5-12 г. Не стоит бояться внешней жесткости и мощи удилища, это просто очень грамотный лайт с упором в воблера.

Ну и в завершение про 90й до 38 г. Это удилище мне понравилось больше всех. При достаточно мягком строе - просто поразительная чувствительность. Достаточно сказать, что на дистанции метров 30, с головкой 28 г я чувствовал как на подрыве играет хвостик виброхвоста!
Заброс суперовый, ну и конечно традиционный запас дури (не для того чтоб вешать гири и поднимать от пола, или перегружать палку в два раза, а для того чтоб забрасывать от души и вываживать рыбу без соплей).
Про эту палку стоит попозже поговорить отдельно, она очень интересная.

Короче говоря, Андрею спасибо за возможность оценить все вот так вживую, а Норстриму спасибо за то, что действительно работали и сделали. Как говорится, сидели-сидели, но так высидели же!

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

Андрюха!

Значицца - я вчера "на потрях" не ошибся в впечатлениях, что 73 малеха интереснее 66-го...;) И именно потому, что 73 - "живой"! 66 на мой вкус - чрезмерно жесткий под джигу, а вот твичить - може и гут, но это уже не моя тема...

С ув

Так точно. 66й - это твичинг первым номером, потом все остальное. 73й - тут даже не скажешь, т.е. описание на сайте "на все случаи жизни" дано более чем точно.

Serhii Kv
28.07.2010, 12:55
В свете сказанного выше стало интересно, кто как ответит на такой вопрос: "Какой по вашему мнению спин с реальным тестом приблизительно 3-14 при прочих равных (руки, катуха, леска) подальше забросит такие вобы, как, например, Чаби минноу и Чабби?"

Киря
28.07.2010, 13:03
Наверно Ultrasence девятка, причем не только кинет, но и проведет правильно.

А если Кандошки брать, то одинаково будет, может совсем незначительно.

Serhii Kv
28.07.2010, 13:12
У Ультрасенса разве есть 14 реального верха?
И предлагаю не останавливаться только на Норстримах :) Повспоминать, например, всяки разны форелевые и прочие японы :)

Andron
28.07.2010, 13:15
В свете сказанного выше стало интересно, кто как ответит на такой вопрос: "Какой по вашему мнению спин с реальным тестом приблизительно 3-14 при прочих равных (руки, катуха, леска) подальше забросит такие вобы, как, например, Чаби минноу и Чабби?"
Серега, из того, что под рукой - норстрмовский Ариал 70-ка (он, в принципе, под это и создавался), ну и Стейдж 76L

Nemo
28.07.2010, 13:32
В свете сказанного выше стало интересно, кто как ответит на такой вопрос: "Какой по вашему мнению спин с реальным тестом приблизительно 3-14 при прочих равных (руки, катуха, леска) подальше забросит такие вобы, как, например, Чаби минноу и Чабби?"

Чисто теоретически, только по ощущениям после тряски-Графитлидер Тиро 76 до 12 гр. как вариант.

Inor
28.07.2010, 15:28
Ну поперная палка это - условность...

Наберите в поисковике "Popping Rod Blank".
для мну хорошей попперной палкой служит SR842
А ведь есть ещё и PR842:)

ИНЕ
28.07.2010, 17:23
Popping-это ловля на креветку...:D:D:D


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Inor
28.07.2010, 20:48
Popping-это ловля на креветку...
Это так было во времена диалектического материализьма. И до появления Ютуба.
А теперь задаёмся вопросом шож оно такое Popping? Заходим в Ютуб куда наши закардонные коллеги сливают свои видеоотчёты. Набераем заветное слово и получаем к примеру вот такую киношку. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] начинаем смотреть чем же эти гады ловят и ни каких криветок, одни поппера.
А если наберём "fishing popping techniques" вот это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
(Ш У Т К А)
Но несмотря на то что попинговые удилища у Лумиса разрабытывались для ловли на криветку. Но сегодня в слово поппинг многие вкладывают другой смысл.

ИНЕ
28.07.2010, 21:31
ЮТ-слово "полено"


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D%D0%BE&aq=f


:D;)

Это в качестве примера...

Inor
28.07.2010, 21:57
Это в качестве примера...
Пусть будет так;):D

Киря
29.07.2010, 14:28
В свете сказанного выше стало интересно, кто как ответит на такой вопрос: "Какой по вашему мнению спин с реальным тестом приблизительно 3-14 при прочих равных (руки, катуха, леска) подальше забросит такие вобы, как, например, Чаби минноу и Чабби?"

Вот что я еще нашел: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
блин, по параметрам вообще шоколад... :(

Serhii Kv
29.07.2010, 15:48
Чисто теоретически, только по ощущениям после тряски-Графитлидер Тиро 76 до 12 гр. как вариант.

Ощупал Тиро, но старшенький, тот что 792 4-22 г. Понравилсо :)
Но, блин, этот частокол наклонных колец... нам папуасам все равно не верится, что через него шнур таки летит :D
И, _ля, этот попсовый цвет напоминает кетайскую морковку от рубалки и 2004 год :D

Nemo
29.07.2010, 16:04
Ощупал Тиро, но старшенький, тот что 792 4-22 г. Понравилсо :)
Но, блин, этот частокол наклонных колец... нам папуасам все равно не верится, что через него шнур таки летит :D
И, _ля, этот попсовый цвет напоминает кетайскую морковку от рубалки и 2004 год :D



Кольца Спэшл фо PE.

Ну а по дизайну.... так может это и хорошо, не наступишь:confused: когда под ногами валяться будет:D

Но удочка классная!:rolleyes:

Красный
31.07.2010, 12:29
В свете сказанного выше стало интересно, кто как ответит на такой вопрос: "Какой по вашему мнению спин с реальным тестом приблизительно 3-14 при прочих равных (руки, катуха, леска) подальше забросит такие вобы, как, например, Чаби минноу и Чабби?"

842 IMX ))

Еще есть смысл посмотреть новые Крои, те которые TLE...

RodMan
31.07.2010, 13:15
CD Rods XLS 8'0 3-14 gr, старый..докитайской эпохи

Slipin
03.08.2010, 23:14
Всем добрый вечер!!!
Понимаю что вопрос который задаю уже обсуждался тысячи раз, но - нету времени искать и разбираться. Собственно какой вопрос - какие основные отличия Риоби Заубера от Эксии? И если выбираю с этих двух катушек то какую лучше выбрать при таких условиях:
1. Катушка в размере 2000.
2. Будут использоваться шнуры 4-8 лб.
3. Удилище - Кингфишер Микроджиг (понимаю что катуха будет немного тяжеловата для этой палочки, но бюджет ограничен, а альтернативных вариантов по параметру цена/качество не вижу. Хотя, как по мне, она не так уж и критически тяжелая для этой палочки).
ЗЫ. Душа лежит намного больше к Эксии. Но в знакомых фактически во всех Зауберы - вот и мучаюсь сомнениями.
Заранее спасибо:)

mans
04.08.2010, 09:21
Ощупал Тиро, но старшенький, тот что 792 4-22 г. Понравилсо :)
Но, блин, этот частокол наклонных колец... нам папуасам все равно не верится, что через него шнур таки летит :D
И, _ля, этот попсовый цвет напоминает кетайскую морковку от рубалки и 2004 год :D
Сережа ,могу дать попробовать галамарети и ты посмотриш что шнур таки летит.

Yaros
04.08.2010, 10:40
...шнур 4-8 лб....
понимаю что катуха будет немного тяжеловата для этой палочки, но

Тут такое дело... вес то оно конечно да но это не самое главное... Главное ИМХО ни Эксия ни Заубер с тонкими шнурами не подружатся... :( Ну если это кончно будут реально тонкие шнурки, Санлайн РЕ не считается... ;)

MPN
04.08.2010, 16:34
Санлайн РЕ не считается... ;)
А ну ка, даваите угадаем, какой именно будет использоваться шнурок???:D:D:D

Yaros
04.08.2010, 16:44
А ну ка, даваите угадаем, какой именно будет использоваться шнурок???:D:D:D

Не ну понятное дело шо более народная марка только Сальмо элит брайт... :)
Но вдруг человек на Мебару тонкую разорится...

Sashmotor
04.08.2010, 20:17
Всем добрый вечер!!!
Но в знакомых фактически во всех Зауберы - вот и мучаюсь сомнениями.
Заранее спасибо:)
если 8лб. то вполне можно Заубер, только 1000 на него как раз в аккурат 150 метров sunline 8 лб. ложится... 1000 от 2000 отличается только глубиной шпули... эксия более тяговитей, заубер полотнее мотает леску но капризна к тонким шнурам но мне показалась более сбалансированней и эстетичней ....

АлександерЪ
04.08.2010, 20:59
Всем добрый вечер!!!
Понимаю что вопрос который задаю уже обсуждался тысячи раз, но - нету времени искать и разбираться. Собственно какой вопрос - какие основные отличия Риоби Заубера от Эксии? И если выбираю с этих двух катушек то какую лучше выбрать при таких условиях:
1. Катушка в размере 2000.
2. Будут использоваться шнуры 4-8 лб.
3. Удилище - Кингфишер Микроджиг (понимаю что катуха будет немного тяжеловата для этой палочки, но бюджет ограничен, а альтернативных вариантов по параметру цена/качество не вижу. Хотя, как по мне, она не так уж и критически тяжелая для этой палочки).
ЗЫ. Душа лежит намного больше к Эксии. Но в знакомых фактически во всех Зауберы - вот и мучаюсь сомнениями.
Заранее спасибо:)
Эксия и микроджиг вещи не совместимые- имхо. Тебе нужно, что то типа наски 1000. К тысячному размеру привыкнешь быстро! И шнурок супер ПЕ 6лб для начала тоже будет не плохо. Блин, Максим ну там же разница неск. сотен грн.(между эксией и наски) Лучше уже подождать- если не получается сейчас купить!
Санлайн РЕ 6лб плюс наски лучше чем варивас 0,4 плюс эксия)))

kvn
04.08.2010, 21:11
Санлайн РЕ 6лб плюс...
Абу Гарсия кардинал 701:).
Хорошая катухен...И не вспоминаю о ней после заброса приманки, делая проводку:spin: И на твиче не петлит. Укладочка, конечно...это вам не стелла, но...вполне терпимо.

Slipin
04.08.2010, 22:29
Не ну понятное дело шо более народная марка только Сальмо элит брайт... :)
Но вдруг человек на Мебару тонкую разорится...

Ну не стоит уже так иронизировать ситуацию:). Санлайн будет использоваться:spin:. 6 лб;)

MPN
04.08.2010, 23:05
Эксия и микроджиг вещи не совместимые- имхо.
Ну, зря Вы так категорично, посмотрите на фото в отчетах о рыбалке, многие начинающие улетчики используют именно эту катушку...да и мои товарищ, который совсем недавно начал осваивать УЛ ловит именно этой катушкой с этим шнуром, ловит и улыбается:spin::);)

Andron
05.08.2010, 09:18
Эксия и микроджиг вещи не совместимые- имхо.
Я своему малому в качестве первой в жизни катушки два года назад Эксию 2000 купил. Несмотря, что новичек и сам невелик ни умом , ни телом :) вполне нормально ловит и на трехраммовые джиги, и на маньячки самые малые. Шнурочек правда я ему не самый тонкий ставил - Варивас Авани Сиа басс 10Лб и ДЖиг лайн 0,08мм. Нормальная катушка, вполне, жаль, что тяжеловата. но ловить можно :):spin:

Sergn95
05.08.2010, 16:34
Доброго времени суток!
Взываю о помощи, шановни!
Сам до мозга кости доночник... Как-то купил спин 10-30г, как по моим ощущениям, то это ближе к карповику... А мне б такой как фидер, чуткий...
Плз, посоветуйте универсальный лайтовый спин (если такой существует). Ценю качество, в первую очередь! Бюджет... пожалуй, средний.

Мятежник
05.08.2010, 17:22
Всем добрый вечер!!!
Понимаю что вопрос который задаю уже обсуждался тысячи раз, но - нету времени искать и разбираться. Собственно какой вопрос - какие основные отличия Риоби Заубера от Эксии? И если выбираю с этих двух катушек то какую лучше выбрать при таких условиях:
1. Катушка в размере 2000.
2. Будут использоваться шнуры 4-8 лб.
3. Удилище - Кингфишер Микроджиг (понимаю что катуха будет немного тяжеловата для этой палочки, но бюджет ограничен, а альтернативных вариантов по параметру цена/качество не вижу. Хотя, как по мне, она не так уж и критически тяжелая для этой палочки).
ЗЫ. Душа лежит намного больше к Эксии. Но в знакомых фактически во всех Зауберы - вот и мучаюсь сомнениями.
Заранее спасибо:)

Слушай, Макс.... "Будут использоваться" эт когда? ты пока будешь раздумывать уже зимний сезон начнется:D... Ты когда вообще на рыбалки последний раз с нами ездил? Ты же видел мой набор... поверь как для начинающего микроджигита, он меня вполне устраивает. Да и уловы ты мои видел;). Хватит теории, лови и получай удовольствие:gan2:

АлександерЪ
05.08.2010, 19:18
Я своему малому в качестве первой в жизни катушки два года назад Эксию 2000 купил. Несмотря, что новичек и сам невелик ни умом , ни телом :) вполне нормально ловит и на трехраммовые джиги, и на маньячки самые малые. Шнурочек правда я ему не самый тонкий ставил - Варивас Авани Сиа басс 10Лб и ДЖиг лайн 0,08мм. Нормальная катушка, вполне, жаль, что тяжеловата. но ловить можно :):spin:
Ловить конечно можно, не спорю... Сколько она шнура у меня убила в своё время... Тяжёлая, грубая и шумная. Микроджиг в моём понимании это меньше 2-х грамм.

MPN
05.08.2010, 20:13
Микроджиг в моём понимании это меньше 2-х грамм.
Млять....началось.....раньше мерялись "у кого больше", а теперь 3-гр. уже хэви-джиг....что бы Вас, АлександрЪ не раздражать "тяжелыми" весами(причем не в УЛ ветке), применим термин "мини-джиг", от 3-гр. до 10, :)ОК? Так вот, Брабус:), как посоветовал земляк,покупаи катухен и лови "Мини и лайт-жигом;)" и получаи удовольствие:):spin:

Slipin
05.08.2010, 22:33
Слушай, Макс.... "Будут использоваться" эт когда? ты пока будешь раздумывать уже зимний сезон начнется:D... Ты когда вообще на рыбалки последний раз с нами ездил? Ты же видел мой набор... поверь как для начинающего микроджигита, он меня вполне устраивает. Да и уловы ты мои видел;). Хватит теории, лови и получай удовольствие:gan2:

Хих. Будут использоваться - это с субботы:). В субботу планирую всё купить и на воду - главное в связи с днюхой не напиться:D:D:D. А твой УЛ набор я не видел - я же с тобой всё никак не выберусь, но мы это надеюсь исправим;). Так что я заканчиваю все дела с работой и лечу уже мыслями на воду:gan2:

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Млять....началось.....раньше мерялись "у кого больше", а теперь 3-гр. уже хэви-джиг....что бы Вас, АлександрЪ не раздражать "тяжелыми" весами(причем не в УЛ ветке), применим термин "мини-джиг", от 3-гр. до 10, :)ОК? Так вот, Брабус:), как посоветовал земляк,покупаи катухен и лови "Мини и лайт-жигом;)" и получаи удовольствие:):spin:

Ну вот уже и определился:D:D:D. Так что уже мыслями на воду:). А в субботу всё думаю и обкатаю:)
ЗЫ. А АленксандрЪ плохого не посоветовал бы (он рыбацюга класссный:) с которым на рыбалки ездить интересно). Просто он хочет меня направить на правильный путь в УЛ. А я как то так всё делаю что прихожу ко всему методом проб и ошибок. НО - всему свое время (ИМХО).

АлександерЪ
06.08.2010, 06:54
Млять....началось.....раньше мерялись "у кого больше", а теперь 3-гр. уже хэви-джиг....что бы Вас, АлександрЪ не раздражать "тяжелыми" весами(причем не в УЛ ветке), применим термин "мини-джиг", от 3-гр. до 10, :)ОК? Так вот, Брабус:), как посоветовал земляк,покупаи катухен и лови "Мини и лайт-жигом;)" и получаи удовольствие:):spin:

Да ничего я не собирался начинать...и тем более ничего меня здесь не раздражало. Суть вопроса вообще была не в этом. А где то примерно в том, что на данный спин, для микроджига катушка эксия, имхо не подходит, и что лучше доплатить пару-тройку сотен гривен и взять более подходящую катушку опять же для этого спина и микроджига. А веса, на которые ловит Максим в основном меньше тех самых 2-х грамм.

Andron
06.08.2010, 09:06
Микроджиг в моём понимании это меньше 2-х грамм. Интересная хрень :) Теперь понятие УЛ, оказывается, у каждого своё, у кого 2гр, у кого 10, в ветке УЛ - 5 :eek::eek::eek: Я. кстати, говорил и о маньячках граммовых ... Не стану утверждать, что эта катушка для этого создана, но ловить позволяет. Ну и, если уже начали говорить, то поведайте мне несмышленному какое именно действие оказывает сама (эта) катушка на сброс петель? :confused::eek:У Эксии вполне нормальная укладка и готов ответить, что если и случаются с ней какие-то конфузы, то бывает это по следующим причинам(в порядке важности): 1. Неумение юзера;2. Неправильно-подобранная леска (слишком толстая или шершавая или слишком мягкая/жесткая; 3. Условия ловли (ветер, недостаток пространства для правильного заброса) Вот возьмем для сравнения более подходящую катушку, скажем, Шимано Твин 1000МГ. В чем главное различие? В весе. И укладка у обоих и размер шпули вполне похожие, получается, что из-за того, что одна в два раза тяжелее другой, то она уже и петлит и т.д. и т.п.. ПАОнятное дело, что комфортнее та катушка, которая легчев данном случае, меньше люфтит, плавнее работает и т.д., но это совсем не значит, что ловить ей нельзя;)
лучше доплатить пару-тройку сотен гривен и взять более подходящую катушку Например?
Просто он хочет меня направить на правильный путь в УЛ а чего в нем правильного? Тогда уже сразу на нахлыст переходи, а еще лучше на поплавок :) Неужели нет желания поймать полновесную красивую рыбу на настоящую снасть ;):spin:
ЗЫ Всё вышенаписанное - плод собственных размышлений, не претендующее на наезд ;):spin:

АлександерЪ
07.08.2010, 00:58
Интересная хрень :) Теперь понятие УЛ, оказывается, у каждого своё, у кого 2гр, у кого 10, в ветке УЛ - 5 :eek::eek::eek: Я. кстати, говорил и о маньячках граммовых ... Не стану утверждать, что эта катушка для этого создана, но ловить позволяет. Ну и, если уже начали говорить, то поведайте мне несмышленному какое именно действие оказывает сама (эта) катушка на сброс петель? :confused::eek:У Эксии вполне нормальная укладка и готов ответить, что если и случаются с ней какие-то конфузы, то бывает это по следующим причинам(в порядке важности): 1. Неумение юзера;2. Неправильно-подобранная леска (слишком толстая или шершавая или слишком мягкая/жесткая; 3. Условия ловли (ветер, недостаток пространства для правильного заброса) Вот возьмем для сравнения более подходящую катушку, скажем, Шимано Твин 1000МГ. В чем главное различие? В весе. И укладка у обоих и размер шпули вполне похожие, получается, что из-за того, что одна в два раза тяжелее другой, то она уже и петлит и т.д. и т.п.. ПАОнятное дело, что комфортнее та катушка, которая легчев данном случае, меньше люфтит, плавнее работает и т.д., но это совсем не значит, что ловить ей нельзя;)
Например?
а чего в нем правильного? Тогда уже сразу на нахлыст переходи, а еще лучше на поплавок :) Неужели нет желания поймать полновесную красивую рыбу на настоящую снасть ;):spin:
ЗЫ Всё вышенаписанное - плод собственных размышлений, не претендующее на наезд ;):spin:

По большому счёту согласен со всем вышесказанным, но....всё равно останусь при своём мнении))
По поводу петель к перечисленным Андреем причинам чуток добавлю- проблемы с эксией могут быть и после ловли на вертушки и по другим непонятным(мне) причинам. У меня лично бывало, что работает, укладывает нормально и на вертушки не ловлю ,а всё равно сбрасывает петли. За рыбалку до 30-40м шнура уходило в виде сброшенных петель совершенно непонятно почему, а затем несколько рыбалок было всё нормально. Чистка- смазка узла ролика лескоукладывателя частично проблему решала, нор неохота ведь через каждые 3-5 рыбалок его разбирать и чистить.
Маленькое дополнение и по поводу укладки. У меня на 2000 эксии был намотан такой же шнурок, что и на магниевом твине С2000S сейчас(это временно). Укладка визуально вроде примерно похожая, хотя на твине и нет завалов по краям. Но заброс с твином дальше(спин естессно и условия те же) и это при меньшем диаметре шпули. Значит укладка лучше таки на Шиманке- по другому я этот факт объяснить не могу. Но это всё так к слову...
На сём предлагаю эту дискуссию прекратить ввиду её бесперспективности)

Slipin
07.08.2010, 08:55
Интересная хрень :) Теперь понятие УЛ, оказывается, у каждого своё, у кого 2гр, у кого 10, в ветке УЛ - 5 :eek::eek::eek: Я. кстати, говорил и о маньячках граммовых ... Не стану утверждать, что эта катушка для этого создана, но ловить позволяет. Ну и, если уже начали говорить, то поведайте мне несмышленному какое именно действие оказывает сама (эта) катушка на сброс петель? :confused::eek:У Эксии вполне нормальная укладка и готов ответить, что если и случаются с ней какие-то конфузы, то бывает это по следующим причинам(в порядке важности): 1. Неумение юзера;2. Неправильно-подобранная леска (слишком толстая или шершавая или слишком мягкая/жесткая; 3. Условия ловли (ветер, недостаток пространства для правильного заброса) Вот возьмем для сравнения более подходящую катушку, скажем, Шимано Твин 1000МГ. В чем главное различие? В весе. И укладка у обоих и размер шпули вполне похожие, получается, что из-за того, что одна в два раза тяжелее другой, то она уже и петлит и т.д. и т.п.. ПАОнятное дело, что комфортнее та катушка, которая легчев данном случае, меньше люфтит, плавнее работает и т.д., но это совсем не значит, что ловить ей нельзя;)
Например?

а чего в нем правильного? Тогда уже сразу на нахлыст переходи, а еще лучше на поплавок :) Неужели нет желания поймать полновесную красивую рыбу на настоящую снасть ;):spin:
ЗЫ Всё вышенаписанное - плод собственных размышлений, не претендующее на наезд ;):spin:


Давайте прекратим этот спор и всё:).
Я себе один вывод сделал - у меня еще нет того опыта и суперзнания снасчтей чтобы колупаться в таких ньюансах. И давайте чтобы моё сообщение не было поводом для ссоры домовых;)

Кузьмич
07.08.2010, 20:02
Недавно задал вопрос (для информации: сейчас ловлю на поперы 842 GLX)
прочитал, что спины бывают в т.ч. и поперные понятно, что это весьма условная градация, но тем не менее в ней заложен ум и опыт весьма продвинутых рыбацюг и посему вопрос если можно пару-тройку моделей поперных спинов для поперов/проперов до 10 см и конечно бы хотелось немного теории - какая должна быть поперная палка.
Получил ответ
как бы странно это ни звучало, для мну хорошей попперной палкой служит SR842 :) Любимый 3D pop квочит без всяких затруднений :)
Это я к чему - не заморачивайся :)
Сегодня от нефиг делать смотрел на кабеласе палки G.Loomis IMX Spinning Rods ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и обнаружил, что 842 оказывается - Popping Spinning :eek: маркировка почему-то PR вместо SR, которая была раньше, правда другой графит, но не думаю, что дело в этом, поскольку GL3 тоже поперный. Оказывается 842 сменил масть;) вообщем чертовщина какая-то;)
ЗЫ: радует, что у меня появилась поперная палка:p

Monax
07.08.2010, 20:35
Немо привет....
Я ловил Тирой до 12 грамм...как лично мне показалось она с воблерами не очень дружит в плане заброса...и так далее...
А вот стоило мне нацепить...небольшую джигу..тут сразу..класс...Себе не оставил..Дал шанс себе а вдруг найду что-то более подходящее...ибо найти палку, которая будет "правильно" бросать воблеры..как оказалось тыжеловато.. с моими вкусами немного быстрого строя...

Блейд 4-18...конечно хорош...ИМХО..не хочу расписывать..но купить наверное сейчас проблематично...и бывает хочеться все же чего то послабее и вульгарнеее...:eek:
Удачи

Yuriy S
07.08.2010, 20:45
Оказывается 842 сменил масть;)

У Лумиса 842-х куча разных...
Следите за буковками... ;)

ИНЕ
07.08.2010, 20:59
842 бывает много разных:D:D:D

MBR842 до 14
SJR842 до 15
GWPR842 до 12
LR842 до 17
PR842 до 12
CR842 до 6
SR842 до 8

842 - 84 дюйма длина
842-2 класс мощности в своей( MBR-SJR-GWPR-LR-PR-CR-SR) линейке удилищ.


*6-8-12-14-15-17-"верх" по леске в футах.

Andron
09.08.2010, 16:11
давайте чтобы моё сообщение не было поводом для ссоры домовых
Да упаси Боже! :) Какие ссоры? :) Всё, что я хотел сказать это: 1. механизм укладки у Эксии аналогичный Твиновскому (а точнее вал "бесконечника") и если и есть существенная разница между этими катушками, то показатель качества укладки Эксии - далеко не первый в ряду ;) 2. Всяческие сбросы петель и другие неприятности - результат неправильного подбора шнура и неопытности юзера ;) Вот и всё, причем тут ссоры? :spin:

Jarik85
09.08.2010, 21:28
Підкажіть будьляска як відрегулювати Ріобі Екусіма 2000 VI:confused:. Випробовув її з шнуром 0.15 , скидає петлі, на даний момент вона вбиває Санлайн ПЄ 6lb.:mad: Бекінг з моно 0.20 відповідно і до края шпулі 2мм. На обертові блешні не ловлю. Якщо хтось подібне лікував заздалегіть вдячний!

Slipin
09.08.2010, 21:47
Да упаси Боже! :) Какие ссоры? :) Всё, что я хотел сказать это: 1. механизм укладки у Эксии аналогичный Твиновскому (а точнее вал "бесконечника") и если и есть существенная разница между этими катушками, то показатель качества укладки Эксии - далеко не первый в ряду ;) 2. Всяческие сбросы петель и другие неприятности - результат неправильного подбора шнура и неопытности юзера ;) Вот и всё, причем тут ссоры? :spin:

Спасибо за инфу. Катуху уже взял. Обкатал её и надо сказать что очень доволен (хотя и нет особо с чем сравнивать). Только вопросик насчеn укладки есть: хотел бы там сделать обратный конус. С шайбочками которые даються в комплекте не игрался (на данный момент там лежит только одна под шпулей). А намотка шнура фактически ровная (можно даже сказать что в нижней части шпуле ложиться его чуть больше - что то типа правильного конуса.:mad:) Что можно было бы сделать?

Провинциал
09.08.2010, 22:45
Підкажіть будьляска як відрегулювати Ріобі Екусіма 2000 VI:confused:. Випробовув її з шнуром 0.15 , скидає петлі, на даний момент вона вбиває Санлайн ПЄ 6lb.:mad: Бекінг з моно 0.20 відповідно і до края шпулі 2мм. На обертові блешні не ловлю. Якщо хтось подібне лікував заздалегіть вдячний!

Проблема Ексій - намотування шнура на виступаючу гайку фрикціонного тормозу.Лікується за 5 хвилин шляхом зточування напилком торця гайки по кругу. На естетику катушки не вплине.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

хотел бы там сделать обратный конус. С шайбочками которые даються в комплекте не игрался (на данный момент там лежит только одна под шпулей). А намотка шнура фактически ровная (можно даже сказать что в нижней части шпуле ложиться его чуть больше - что то типа правильного конуса.:mad:) Что можно было бы сделать?

Нужно поставить шайбу потоньше, шпуля сядет глубже, намотка сместится к верхнему краю. Получится обратный конус.

Jarik85
09.08.2010, 22:49
Дякую але петлі при закиданні від цього не зникнуть.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Це мабуть єдина панацея при лікуванні подібних проблем в такому класі катушок. Щиро вдячний!

Провинциал
09.08.2010, 23:10
[QUOTE=Jarik85;388200]Дякую але петлі при закиданні від цього не зникнуть.[COLOR="Silver"]

Я не уважно глянув... Я написав про Ексію, а у Вас Екусіма... З тонкими шнурами мабуть вона таки не буде дружити

АлександерЪ
09.08.2010, 23:43
Дякую але петлі при закиданні від цього не зникнуть.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Це мабуть єдина панацея при лікуванні подібних проблем в такому класі катушок. Щиро вдячний!

Не уверен, что поможет(но точно не повредит))- следите за механизмом ролика лескоукладывателя. Его нужно довольно часто чистить и смазывать.
Не знаю как в экусиме, но в эксии там есть тонкие прокладочки, которые со временем протираются. Их нужно менять. Я делал из подходящего по толщине пластика. Вроде временно помогало.

Rem
10.08.2010, 00:06
Підкажіть будьляска як відрегулювати Ріобі Екусіма 2000 VI:confused:. Випробовув її з шнуром 0.15 , скидає петлі, на даний момент вона вбиває Санлайн ПЄ 6lb.:mad: Бекінг з моно 0.20 відповідно і до края шпулі 2мм. На обертові блешні не ловлю. Якщо хтось подібне лікував заздалегіть вдячний!

Спробуйте встановити на ній той же зворотний (обратний) конус. Так, щоб діаметр намотки на торці шпулі був більший, тобто розширювався. Це також повинно повністю вибрати передній провал в профілі намотки, звідки ті петлі частіше всього й вилазять. Зазвичай з вісі з під шпулі достатьно зняти одну шайбу 0,5 мм.
Якщо не допоможе, гм... як варіант -- переходити на більш жорсткі шнури, наприклад Фаєрлайн...

І ще... бекінг як на мене дуже грубий, я би ставив моно 0,16 мм і обовязково вузол зі шнуром затягти під внутрішній край намотки.

Andron
10.08.2010, 10:04
Спасибо за инфу. Катуху уже взял. Обкатал её и надо сказать что очень доволен (хотя и нет особо с чем сравнивать). Только вопросик насчеn укладки есть: хотел бы там сделать обратный конус. С шайбочками которые даються в комплекте не игрался (на данный момент там лежит только одна под шпулей). А намотка шнура фактически ровная (можно даже сказать что в нижней части шпуле ложиться его чуть больше - что то типа правильного конуса.) Что можно было бы сделать?
Я бы не стал заморачиваться с обратным конусом на шпулях катушек не предназначенных для намотки обратным конусом. Шпуля АВС имеет несколько другой профиль и тем она и хороша;) Правильная намотка шнура на шпулю (недоматывать пару мм), правильно подобранный шнур, грамотное юзание, своевременный уход и аккуратность и многие проблемы перестают существовать.
Я думаю, что уйти от всяческих "цепляний" за выступы и прочее можно путем ручного отбрасывания дужки, при этом шнур на ролик ложится рукой. Со временем к этому привыкаешь и по сути можно саму дужку даже выбросить :) (предварительно отбалансировав ротор :))

KLM
11.08.2010, 12:20
Можно ( и иногда нужно) формировать обратный конус на тех катушках, где таковой исходно не предусмотрен профилем шпули. Но... НЕ регулировочными ШАЙБАМИ .
Подбор шайб приводит к продольному (относительно оси шпули) смещению массива лески на шпуле. Т.е - регулировка шайбами используется для того, чтобы леска на шпуле располагалась четко на области намотки , не наезжая ни на предний ни на задний бортики.
А вот для формирования обратного конуса удобно вручную сформировать бэкингом обратный конус на шпуле ( т.е - изменить профиль области намотки), и потом леска ( плетня) при намотке тоже примет форму обратного конуса.
Формировать конус шайбами - гарантия того, что у вас просто массив лески будет смещен к переднему бортику, уплотнен ( вздут) возле переднего бортика, разрыхлен возле заднего. Может и будет выглядеть " a la" обратный конус, но по сути - фигня , пардонс-с-с :D:D
Итого , техпроцесс таков - сначала продольная регулировка массива лески шайбами ( если нужно ) , добиваемся идеально ровной намотки. Далее - формируем бекингом обратный конус и все... можно наматывать плетню.
Дэсь так...

ЗЫ: Зачастую сброс петель зависит от техники проводки, которой пользуются при ловле. При частом периодическом натяге-провисании лески сбросы будут гарантированно чаще. В частности, если базовая техника твичинг ( и прочий чмопинг-смыкинг) а шнур жесткий, то жизнь будет полна приключений.:D:D Т.е - в таком случае и шнур чем мягче, тем лучше, и обратный конус "поконуснее":D нужон :D.
К примеру, обычный Экзист имеет минимальный обратный конус заложенный в форме шпули. А вот уже Экзист Стиз ( исходно позиционируемый производителем как катушка оптимизированная для ловли на флуорокарбоновые лески) имеет явно выраженный обратный конус, ибо флюорокарбон жестче обычных лес.

Andron
11.08.2010, 12:51
Можно ( и иногда нужно) формировать обратный конус на тех катушках, где таковой исходно не предусмотрен профилем шпули. Но... НЕ регулировочными ШАЙБАМИ .
Подбор шайб приводит к продольному (относительно оси шпули) смещению массива лески на шпуле. Т.е - регулировка шайбами используется для того, чтобы леска на шпуле располагалась четко на области намотки , не наезжая ни на предний ни на задний бортики.
А вот для формирования обратного конуса удобно вручную сформировать бэкингом обратный конус на шпуле ( т.е - изменить профиль области намотки), и потом леска ( плетня) при намотке тоже примет форму обратного конуса.
В принципе, когда я говорил о профиле шпули АВС, и имелось в виду, что она имеет изначально форму обратного конуса. Но! Есть пару мыслей...
Шпуля АВС отличается не только профилем намотки, но и повышенным размером и меньшей глубиной. Интересно было бы выяснить эффект обратного конуса на обычной шпуле и сравнить, скажем, с намоткой обычной, но с недозаполнением до буртика;) Чот мне так каится, что толку будет мало:( Работают жеж Шиманки и с тонкими шнурками и не петлят;)
Что касается провалов у щечек на Дайве, то часто это, нажаль, и не лечится :( , слишком капризны они к самим шнурам:(

Plagus
11.08.2010, 13:19
Интересно было бы выяснить эффект обратного конуса на обычной шпуле
Не самая выдающаяся катуха Твин 2500FB, четыре года назад вынул одну шайбу,
недомот 2мм до буртика, укладка плотная, шнуры Асама 015, потом менял не раз на Каст Авей 10лб,
все отлично при том что на 90% ловлю воблерами, соответственно твичу.:)

KLM
11.08.2010, 13:37
В принципе, когда я говорил о профиле шпули АВС, и имелось в виду, что она имеет изначально форму обратного конуса. Но! Есть пару мыслей...
Шпуля АВС отличается не только профилем намотки, но и повышенным размером и меньшей глубиной. Интересно было бы выяснить эффект обратного конуса на обычной шпуле и сравнить, скажем, с намоткой обычной, но с недозаполнением до буртика;) Чот мне так каится, что толку будет мало:( Работают жеж Шиманки и с тонкими шнурками и не петлят;)
Что касается провалов у щечек на Дайве, то часто это, нажаль, и не лечится :( , слишком капризны они к самим шнурам:(

Ну...как бы диаметр 2500 Дайвы соизмерим с 3000 шиманы и Риоби..
Шиманки тоже вполне корректируемы рукопашным изменением профиля с помощью бэкинга. И тут дело ИМХО даже не в диаметре шнура а в жесткости. В бытность у меня Шиман, тот же Твин FA (!) 2500 ни в какую не хотел сожительствовать на твиче с свежей Асамой 0.15 ( как-то попалась такая как проволока), но замечательно дружил с поюсаными Асама 0.13 и Супер ПЕ 0.13. Хотя и в том и в том случае намотка была образцовой.:D:D

Взагали, ИМХО, самыми адекватными в смысле намотки\сбросов были первые Лювиасы, те, что с бесконечником. Исключительно удачные катушенции...были

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

Что касается провалов у щечек на Дайве, то часто это, нажаль, и не лечится :( , слишком капризны они к самим шнурам:( Это таки да......:(
Тот Сертэйт 3000, что ты мне освежал:), на той плетне (суперкаст 1.2) имеет практически идеальную укладку. А вот пару дней назад суперкаст был временно смотан , и на место него намотал свежую ПП 0.15 ( для ловли в хмызохранилище:) ). Мало того, что 135м ПП заняли БОЛЬШЕ места чем 180м суперкаста 1.2 (!!!!):D:D ( намотка практически вровень с бортиком), но к тому же на шпуле получился говносклад а не намотка. Но как показала практика :), на просто джиге (кинул - вынял) с грузами от 10гр это ни на что не повлияло :D:D.