КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Alex(Одесса)
11.02.2008, 16:50
Уважаемые, помогите в выборе!
Ищу палку для щучего твиччинга: злую ( кол), мощную ( в идеале с тестом по леске до 20лб), длиной 6,6". Поскольку соотношение лодка/берег - 50/50, очень желателен хороший заброс воблеров 5-15грамм. Бюджет намеренно не ограничиваю. Из того, что присмотрел сам: G.Loomis SJR783-2 GLX, St.Croix Avid 6,6" 10-21gr 8-14lb, Lamiglas Cert. Pro 6,6" 10-21gr 10-20lb. Видел также но не запомнил интересные палки у Daiko.
Сейчас в этих условиях ловлю Daiwa Phantom Trout 7" 5-21gr. Ловить можно, но хочется чего-то более мощного. Так, чтобы щучку под треху жестко продереть через траву, а не ждать, пока она соберет весь урожай.
С уважением,

Monax
11.02.2008, 20:58
Алех привет...
Ловил 783 гариком..год...под коенц руки очень чесались от него избавиться...что и сделал..
Продал я..мои товарищи тоже..
Но выдерать она будет с лихвой...и не только с травы..но и с других мест...
тебе надо подумать..что-бы палка еще..и бросала эти самые воблерки...нормально...
Под твич...например ...можно использовать различные воблеры...и от них уже пласать..если ты думаешь..что бухнув джерк..грамм 50..на него позариться..щуко крокодил...тогда да..надо силдовую палку..я щук под 5 кг..ловил..на маленькие миновчики...грамм по 5-7..
Вот так то...
Удачи...

Alex(Одесса)
11.02.2008, 21:34
Monax
Джерки я не планирую использовать.
Средний размер приманок - обычные щучьи минношки - типа Орбита 8-ки, TD 1091, Sugar Minnow 8-ка, Х-рап 10-ка и т.д.
А что конкретно не нравилось в 783? Бросковость слабая? Недостаточно злой для твича?
Палка нужна однозначно силовая, т.к. тащить даже на полторушку щупака, когда на нем травы пару квадратных метров - не очень весело... А когда в тех же условиях садится треха, всякая уверенность в победе напрочь пропадает.
Может в сторону японов посмотреть? Я бюджет не ограничивал....

Zander
11.02.2008, 21:50
Monax
Джерки я не планирую использовать.
Средний размер приманок - обычные щучьи минношки - типа Орбита 8-ки, TD 1091, Sugar Minnow 8-ка, Х-рап 10-ка и т.д.
А что конкретно не нравилось в 783? Бросковость слабая? Недостаточно злой для твича?
Палка нужна однозначно силовая, т.к. тащить даже на полторушку щупака, когда на нем травы пару квадратных метров - не очень весело... А когда в тех же условиях садится треха, всякая уверенность в победе напрочь пропадает.
Может в сторону японов посмотреть? Я бюджет не ограничивал....

Любая из названых вами подойдет.
Авид и Ламик одночастники, как я понял? Чего тогда Гарик ГЛХ тоже не одночастник?
Есть еще очень хороший вариант - SJR783-2 в ГЛ3 графите. Вам чуйка ГЛХ тут не к чему, а мощи в ГЛ3 - больше. Потрусите - там двушку на комле в лодку вкинуть - как два пальца.
Еще вариант вполне - Дайва Сима 8-21 или 10-25 83 (2,5 м). Тоже моща.

С ув.

Monax
11.02.2008, 21:50
Алех
Данный прут..783...эти воблеры..бросать не бедет..сто пудово..так как я некоторыми из них довольно регулярно ловлю...кросме х-репа...
Я твичил этими воблерками..авид..7 футов до 10 грамм...
тут конечно тяжело..теде посоветовать что-то что-бы бросало...и выгребало..
Удачи...

Alex(Одесса)
11.02.2008, 22:08
Любая из названых вами подойдет.
Авид и Ламик одночастники, как я понял? Чего тогда Гарик ГЛХ тоже не одночастник?
Есть еще очень хороший вариант - SJR783-2 в ГЛ3 графите. Вам чуйка ГЛХ тут не к чему, а мощи в ГЛ3 - больше. Потрусите - там двушку на комле в лодку вкинуть - как два пальца.
Еще вариант вполне - Дайва Сима 8-21 или 10-25 83 (2,5 м). Тоже моща.

С ув.
Я имел в виду все палки двухчастники. А если между ними выбирать, что бы Вы посоветовали конкретно? Что лучше заточено под такую ловлю?
Из перечисленных палок я не трусил именно Гарика, GLX выбрал заочно, поэтому возможно Вы правы - GL3 хватит. Дайва Сима приятная палка, но длина 2,5м. как по мне с твиччингом вообще не сочетается!
Я начинал твичить Мегой 8 футов - вроде было нормально. Потом купил Дайва Траут Фантом 7 футов и понял - нифига себе какая разница! Как это я вообще раньше мегой умудрялся твичить?!? Потом под мелкие воблерки купил Ультру 6 футов и снова прозрел - насколько стало комфортнее твичить! В итоге остановился на длине 6,6 футов, как по моему мнению, идеальной длине для твиччинга, не считая УЛ!
С уважением,

Alex(Одесса)
11.02.2008, 22:10
Алех
Данный прут..783...эти воблеры..бросать не бедет..сто пудово..так как я некоторыми из них довольно регулярно ловлю...кросме х-репа...
Я твичил этими воблерками..авид..7 футов до 10 грамм...
тут конечно тяжело..теде посоветовать что-то что-бы бросало...и выгребало..
Удачи...
А насчет того же авида но до 5/8 или до 3/4 - что скажете?
С уважением,

Гриша
12.02.2008, 01:04
Я извиняюсь, что встреваю....
А какой именно жесткий бассовый прут с тестом 12-15 лб Вы бы посоветовали? Я как раз нечто подобное ищу! Чтобы не вызывать гнев модераторов, ответ лучше в "Спиннинговые снасти"....
Алекс, да я как бы советовать не берусь никогда...
Из того, что пробовал сам - Премьер 7-ка до 17,5 или Авид 6,6 с тем же верхом. Первым ловлю вообще везде, корчевать получалось разную рыбу в разных условиях.
Можно посмотреть что-нибудь из МажорКрафта, там тоже есть хорошие дубины для подъема щук на глиссер. Есть, конечно, еще Евергрин, но там цены...
По ГЛ хорошо высказались коллеги.
С уважением,

Муля
12.02.2008, 09:56
2 Alex(Одесса)
Есть еще такая легендарная лососевая палочка как Дайва Вискер. Сейчас снова возобновили её производство, т.к. аналогов мало. Тест там от 10 до 40, но мощи немеряно. Тож можно глянуть.

Aleksandr
12.02.2008, 10:23
Поддерживаю Монаха. Не будет бросать эта палка воблера, не предназначена она для этого.

Zander
12.02.2008, 11:22
Я имел в виду все палки двухчастники. А если между ними выбирать, что бы Вы посоветовали конкретно? Что лучше заточено под такую ловлю?
С уважением,

Я уже сказал - SJR в ГЛ3. В отличие от ГЛХ - он "мягче" (бросать будет от 7 гр) и мощнее, более "вязкий".
Ну или Ламик 703.
Длина палки для твича не имеет значение, ИМХО - все дело в ВЕСЕ и баллансе системы палка-катушка, и приманках. Если Риджем 35 твичить - одно, а Храпоп-10 - другое...
Да, из оперы "дешево и сердито" - Премьер до 17 гр (12 Лб) или Басс Про Шоп Экстрим до 17 гр (17 ЛБ). Премьером ловил долго - щука 4-ка может выйти на глисс при соответствующем шнуре:).

С ув.

Monax
12.02.2008, 15:00
Алех...
все же пришло на ум..если в бюджете не ограничены..эТо Элит 6.8 одночасник до 17 грамм..или 6.6...вытянет все..и бросает все...как мелкие воблера..так и головки под 45..что еще надо...
Вот именно эти палочки...послужат удовольствием..как для твича..попера...джига..
Советую..так как сам ловил ...этими девайсами..но любовь к авиду 7 футов не прошла...
гарика...ИМХо..тот что обговаривался не советую..ни в каком...графите...
твич это же искуство..а не штангу...поднимать...
Удачи...

convector
13.02.2008, 12:28
Ув. рыбацюги!
Посоветуйте лучшую палку 2.70 для ловли на поппер 5-7гр. стоимостью в 100 бакинских. Какой должен быть строй? Заранее благодарен.

Муля
13.02.2008, 12:37
Ув. рыбацюги!
Посоветуйте лучшую палку 2.70 для ловли на поппер 5-7гр. стоимостью в 100 бакинских. Какой должен быть строй? Заранее благодарен.

Уууууу!
Лучшее враг хорошего.
А хороших много. Сейчас сенсеи объяснят.
Как по мне то требований к поперной палке особых нет, можно ловить той, какая есть. Даже если Вы очень большой эстет, тогда всё равно это дело вкуса и личных пристрастий. Тем более что чересчур быструю палку можно компенсировать использованием лески, а на медленной лучше использовать плетёнку.
Получилась такая себе приамбула к разделу "Поперные палки".

Beer
13.02.2008, 14:41
Ув. рыбацюги!
Посоветуйте лучшую палку 2.70 для ловли на поппер 5-7гр. стоимостью в 100 бакинских. Какой должен быть строй? Заранее благодарен.

В указанные деньги я не знаю хороших палок, удовлетворяющих указанным требованиям. У Лумиса есть палки под указанные ТТХ, но это уже другие деньги.

ЗЫ: Как вариант у Бальзера посмотреть на выставке палки до 15 - 20 грамм верхним кастингом.

kostyaSh
13.02.2008, 15:01
Народ, какие авторитетные мнения есть насчет нормальных палок (ценой в районе 300 у.е.) для сабжа.! Хочется что-то универсальное как под твич, так и джиг!
заранее благодарен за компетентные комментарии.:)

Beer
13.02.2008, 15:11
Народ, какие авторитетные мнения есть насчет нормальных палок (ценой в районе 300 у.е.) для сабжа.! Хочется что-то универсальное как под твич, так и джиг!
заранее благодарен за компетентные комментарии.:)

Вам в соседнюю ветку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Monax
13.02.2008, 20:17
Конвектор...
Да..это круто...для попера отдельную палку..например у Тенрю..есть такая палочка..вроде баксов 300 стоит...но...если бы мы жили на азовских лиманах..тогда да...а так..любая ..впринципе палочка..до 2.4..более менее не лапшистая и вперед...
Удачи...

Home_Spirit
13.02.2008, 20:57
Конвектор...
Да..это круто...для попера отдельную палку..например у Тенрю..есть такая палочка..вроде баксов 300 стоит...но...если бы мы жили на азовских лиманах..тогда да...а так..любая ..впринципе палочка..до 2.4..более менее не лапшистая и вперед...
Удачи...
Слава это 100%

Yury
13.02.2008, 21:06
Конвектор...
Да..это круто...для попера отдельную палку..например у Тенрю..есть такая палочка..вроде баксов 300 стоит...но...если бы мы жили на азовских лиманах..тогда да...а так..любая ..впринципе палочка..до 2.4..более менее не лапшистая и вперед...
Удачи...

Ну почему сразу круто и сразу Тенрю? И обыкновенный Ламиглас такие узкоспециализированные паловки делает (или делал)... Да и GLюмис грешен... Думаю, и бюджетную вполне найти можно.
А на счет любой палочки... не знаю. Лично я только на 6-й попытке приобретения именно попперной палочки смог остановиться. Надеюсь, єто не предел.
Правда, у меня несколько специфические требования: попперная, но не менее 2,7 (береговик).

Красный
13.02.2008, 22:29
Правда, у меня несколько специфические требования: попперная, но не менее 2,7 (береговик).

У меня тоже есть специализированая береговая палка для поппера- от народного китайско-польского джексона. Строй совсем не попперный,да еще и кончик вклееный- но на ней поппера совсем иначе булькают- Дайвер может подтвердить.ИмХО вообще все пруты- дело сугубу индивидуальное, и советовать что либо,кому либо- дело неблагадарное

Aleksandr
14.02.2008, 10:57
День добрый, господа. Кто и что хорошего/плохого может сказать про эту модель Ламиглас Сертифайд Про X89MTS? Смущает момент, что мощность сего спина до 20 либров по шнуру, в то время как у модели X86MTS (до 17,5 г по приманкам) мощность по шнуру до 17 либров. Выходит, что его сделали тонкостенным? Может лучше не заморачиваться и взять модель X86MTS? Если верить, тем кто им пользовался, спин бросает и 30 г без напряга. Но с другой стороны перегружать не хочется. Заранее благодарен за любые ответы.

Zander
14.02.2008, 12:01
День добрый, господа. Кто и что хорошего/плохого может сказать про эту модель Ламиглас Сертифайд Про X89MTS? Смущает момент, что мощность сего спина до 20 либров по шнуру, в то время как у модели X86MTS (до 17,5 г по приманкам) мощность по шнуру до 17 либров. Выходит, что его сделали тонкостенным? Может лучше не заморачиваться и взять модель X86MTS? Если верить, тем кто им пользовался, спин бросает и 30 г без напряга. Но с другой стороны перегружать не хочется. Заранее благодарен за любые ответы.

Ответ - в "джиге"

convector
14.02.2008, 12:37
Ну почему сразу круто и сразу Тенрю? И обыкновенный Ламиглас такие узкоспециализированные паловки делает (или делал)... Да и GLюмис грешен... Думаю, и бюджетную вполне найти можно.
А на счет любой палочки... не знаю. Лично я только на 6-й попытке приобретения именно попперной палочки смог остановиться. Надеюсь, єто не предел.
Правда, у меня несколько специфические требования: попперная, но не менее 2,7 (береговик).

А у вас какая палка? Мне тоже нужна 2.7. Но я ловлю с лодки и всегда не хватает дальности заброса.

Sashmotor
14.02.2008, 13:09
А у вас какая палка? Мне тоже нужна 2.7. Но я ловлю с лодки и всегда не хватает дальности заброса.
не всегда дальность броска зависит от длины спиннинга..

Ваня
14.02.2008, 13:16
не всегда дальность броска зависит от длины спиннинга..


Дальность зависит от длинны всегда!Другое дело,что не только!

Beer
14.02.2008, 13:21
Дальность зависит от длинны всегда!!

Готов поспорить :)

Sashmotor
14.02.2008, 13:21
Дальность зависит от длинны всегда!Другое дело,что не только!
Ну это если углубиться:), хотелось просто в 2-х словах...

Inor
14.02.2008, 13:22
А у вас какая палка? Мне тоже нужна 2.7. Но я ловлю с лодки и всегда не хватает дальности заброса
А слегка подплыть?
Да и к тому же хороший спининг из хорошего материала длинной в 2 запрсто может бросить также как и 2.7, а то и дальше, чем не такой хороший, из не такого хорошего материала,

Beer
14.02.2008, 13:26
Да и к тому же хороший спининг из хорошего материала длинной в 2 запрсто может бросить также как и 2.7, а то и дальше, чем не такой хороший, из не такого хорошего материала,

+1!!! Абсолютно согласен!!!:o:

tzerberv78
14.02.2008, 13:47
Господа а вы не задумывались :girl_prepare_fish:прежде чем спорить о длинне, дальности и т.д. Сществуюют спиннинги made U.S.A. и не только которые при длинне в 2 - 2.20м и кастингом до 1 унции(унцовые) собраны вручную и швыряют при средне- быстром строе так шо "Мама не горюй" , сами не верили пока не пощупали на воде "экслюзив".......

Beer
14.02.2008, 13:50
Господа а вы не задумывались :girl_prepare_fish:прежде чем спорить о длинне, дальности и т.д. Сществуюют спиннинги made U.S.A. и не только которые при длинне в 2 - 2.20м и кастингом до 1 унции(унцовые) собраны вручную и швыряют при средне- быстром строе так шо "Мама не горюй" , сами не верили пока не пощупали на воде "экслюзив".......

Вообще-то мы на такие и ловим, только когда не надо пулять слишком тяжелые веса за горизонт, да и в этом случае также используем made U.S.A. ручной сборки ;)

tzerberv78
14.02.2008, 13:59
Ну кто на что ловит эт личное дело....... И мне без разницы где сделана у человека снасть, есть экслюзивы ,которые даже у людей которые считают что без "мажорной" снасти на воде делать нечего, вызывают удивление и отпад нижней челюсти. Марки перечислять можно долго и нудно...... А людей нада уважать за умение и подход к процессу.......:susel:

Zander
14.02.2008, 14:07
Готов поспорить :)

Леш - не советую.
Ты с наукой ФИЗИКОЙ спорить собрался?
Всегда, Леша, ВСЕГДА!

Просто на весах в 5 гр - это пол-метра - два, а на унции - это пятнадцать метров. А на карповике с грузом в 200 гр - я боюсь даже представить!
С ув.

Aleksandr
14.02.2008, 14:13
Сообщение от Ваня:
- Дальность зависит от длинны всегда!Другое дело,что не только!

О чем вообще спор? Некорректно сравнивать спины разных моделей и уж тем более от разных производителей! Можно утверждать, что дальность заброса напрямую зависит от длинны в одной линейке спинов, но не более. Верно замечено, что коротыши от одного производителя могут бросит не ближе, а может и дальше, чем береговики от другого. Даже у одного производителя случается, что коротыши бросают не намного меньше, чем более длинные.

Zander
14.02.2008, 14:20
Сообщение от Ваня:
- Дальность зависит от длинны всегда!Другое дело,что не только!

О чем вообще спор? Некорректно сравнивать спины разных моделей и уж тем более от разных производителей! Можно утверждать, что дальность заброса напрямую зависит от длинны в одной линейке спинов, но не более. Верно замечено, что коротыши от одного производителя могут бросит не ближе, а может и дальше, чем береговики от другого. Даже у одного производителя случается, что коротыши бросают не намного меньше, чем более длинные.

О!
Уже разумнее...
"""Можно утверждать, что дальность заброса напрямую зависит от длинны в одной линейке спинов, но не более. """ - в точку! Хотите пример? 842 Лумис против 1141 в одном графите, приманочка грамм 7-8.
Но не все так однозначно.
Например, если средний или сильный ВСТРЕЧНЫЙ ветер, то короткий фаст-экстрафаст практически не уступит длинному слоу, почему - надеюсь, ясно.
При этом начало дискуссии:
"""Дальность зависит от длинны всегда""" - утверждение верное, физика. А дальше уже "обсасывание" темы....

С ув.

Black Angel
14.02.2008, 14:22
Всем добрый день!
Катушки от фирмы Ryobi все хвалят и рекомендуют их. А что можно сказать про их спиннинги в частности про Ryobi Red Coral classic Elite длинна 240 см, тест 3-14 по цене они рядом с Banax Mega длинна 244 см, тест 2-12, а вот по соотношению цена качество???
Кто что может сказать? Или альтернатива Banax Mega только Banax Ultra.
За ранее всем откликнувшимся благодарен.

Ihtiofeel
14.02.2008, 14:26
Леш - не советую.
Ты с наукой ФИЗИКОЙ спорить собрался?
Всегда, Леша, ВСЕГДА!

Просто на весах в 5 гр - это пол-метра - два, а на унции - это пятнадцать метров. А на карповике с грузом в 200 гр - я боюсь даже представить!
С ув.

Наш общий любий друже JK, однажды в беседе на БУ сказал, что работа спиннинга на забросе описывается диф. уравнением 4-го порядка.
Помоему, очень правильную вещь говорит товарищ JK (с).
ИМХО спиннинг - не палка (или паловка).
И оперировать понятием крутящего момента, который придает приманке спиннинг при его вращении вокруг комля, (а так в жизни никто не кидает), зато в полном соответствии с законами механики, некорректно.

Beer
14.02.2008, 14:34
Хотите пример? 842 Лумис против 1141 в одном графите, приманочка грамм 7-8.


С ув.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

;)

С уважением,

Monax
14.02.2008, 14:35
Юрич привет...
да не достиг я таких высот в поперной рыбалке...что-бы покупать паловку..специально под попер...
Уж лучше я возьму швабру..примотаю...пару колец...из проволки...и вперед за орденами...
Перебор однозначно..ибо человек..представляющий..как ..где и когда.. Будет ловить попером...в принципе любой паловкой подходящей по тесту...
Удачи...

Aleksandr
14.02.2008, 14:40
О!
Уже разумнее...
Ну спасибо за оценку, Женя!

Индеец
14.02.2008, 15:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

;)

С уважением,

Пять баллов Леша!:cool:

Если доверять этому автору(а просто не в курсе), а излагает убедительно, то длинна не важна:D:D:D

пс. Согласен, данное утверждение более касается легких спинов, оно и понятно, инерция легкой приманки меньше, а сопротивление "воздуха" больше... мешает

Zander
14.02.2008, 15:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

;)

С уважением,

Ты на статью Максима ссылку даешь?
Не нужно, Леша. Я немножко общаюсь с парой людей, участвующих в том тестировании - поэтому давай не будем. Не все однозначно, да в принципе - это и в статье есть, если кроме как "почитать" - присутствует термин "осмыслить" прочитаное...
И еще - тестировались палочки ЛЕГКИХ тестов (до 14 гр, в основном до 10 гр). См внимательно мой пост - я там все уже сказал... Вот тебе и полтора метра. При тесте палочек тяжелого диапазона, весами 28-35 гр - разгром "коротышам" обеспечен... Кстати - Балачевцев планирует и такой тест. Подождем...

С ув.


С ув.

Beer
14.02.2008, 15:14
И еще - тестировались палочки ЛЕГКИХ тестов (до 14 гр, в основном до 10 гр).
С ув.

Женя, дак ты же в качестве примера именно лайтовые Лумисы привел - вот я тебе и дал ссылу на статью, где показано в цифрах соотношение длины спина и дальности заброса, обе палки в ГЛХ ;)

Насчет унцовки и более - я тоже это в своем посте указал "только когда не надо пулять слишком тяжелые веса за горизонт, да и в этом случае также используем made U.S.A. ручной сборки ".


ЗЫ: Вообще-то этот спор начался с поста человека, который интересовался прутом 2,7 метра и кастингом до 10 грамм... :)
С ув.,

Zander
14.02.2008, 15:20
Пять баллов Леша!:cool:

Если доверять этому автору(а просто не в курсе), а излагает убедительно, то длинна не важна:D:D:D

На самом деле Виталик - "на троечку", и то с "натяжечкой"...:)

А вообще - вы мне надоели.:mad:

Предлагаю в марте турнирчик - я буду с 2,9-3 м, вы - берите 2,10 или 2,29 м - любой строй-производитель - на ваш выбор. Груза будут 28-35-40 по весне. У мну будет ушастик + твистер. Будет шнур.
ВЫ: катуху и шнур - берите какие вам хочется. Ограничения два - моно низзя + никаких поводковых оснасток! Погода - как Бог даст.
Дык вот - бутылка Арарата тому, кто приблизится к моему выбросу ближе чем на 10 м. Проверить просто - Леха место знает:D - там кто не бросает - до рыбы не добросит и поклевку не увидит:D.
Идет?

С ув.

ИНЕ
14.02.2008, 15:22
Можно весной этот тест переправерить,по некоторым девайсам,лично я это уже делал,чтобы лишний раз убедиться-миром правит маркетинг.:D:D:D:D:D

ИНЕ
14.02.2008, 15:24
С мультом можно? И еще-вместо Арарата-мин.вода Перье:spin::spin::spin:

Beer
14.02.2008, 15:25
Женя, а можно я тоже буду со своей палочкой, котрая заточена именно под такие веса???, ты ее тестировал :D :D :D
В ответ ставлю Бочонок пива на спор.
А чтобы привнести пикантности в наш "турнир", предлагаю алаверды: я ловлю своими коротышами 2 метра (+/- 10 см), веса грузов от 7 до 24 грамм, ты - чем угодно. Кто дальше. Ловить буду ушастик + твистерок.

Zander
14.02.2008, 15:26
Женя, дак ты же в качестве примера именно лайтовые Лумисы привел - вот я тебе и дал ссылу на статью, где показано в цифрах соотношение длины спина и дальности заброса, обе палки в ГЛХ ;)

Насчет унцовки и более - я тоже это в своем посте указал "только когда не надо пулять слишком тяжелые веса за горизонт, да и в этом случае также используем made U.S.A. ручной сборки ".


ЗЫ: Вообще-то этот спор начался с поста человека, который интересовался прутом 2,7 метра и кастингом до 10 грамм... :)
С ув.,

Леша, ну не так.
С чего все началось?
Человек написал - дальность всегда зависит от длины.
Ты написал - не всегда.
Я тебе ответил - ВСЕГДА. Просто на легких весах - не значительно, от метра до полтора.
И началось...
Еще раз объясняю свою позицию - в легиких весах действительно этот метр ничего не решает - нет смысла в длинной ради дальности (но есть другое - контроль проводки, обвод припятствий, "гашение" рывков на вываживании и т.п. - опускаем это).
Но хоть он НИЧЕГО не решает - ДАЛЬНОСТЬ ВСЕГДА зависит от ДЛИНЫ.

Фух... Устал. Продлолжать не хочу.
Каждому свое.

С ув.

Zander
14.02.2008, 15:28
С мультом можно? И еще-вместо Арарата-мин.вода Перье:spin::spin::spin:

Игорь!
Не хитри - мульт исключен:):):). Хотя - ради просто любознательности - при этом спорить не буду - было бы интересно...

С ув.

Beer
14.02.2008, 15:30
Леша, ну не так.
С чего все началось?


С ув.

С этого поста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С твоим последним постом согласен со всем, кроме зависимости длины и дальности при спинах одинакового кастинга (хеви джиг и бейткастинг в расчет не берем :) )

С ув.

Zander
14.02.2008, 15:30
Женя, а можно я тоже буду со своей палочкой, котрая заточена именно под такие веса???, ты ее тестировал :D :D :D
В ответ ставлю Бочонок пива на спор.
А чтобы привнести пикантности в наш "турнир", предлагаю алаверды: я ловлю своими коротышами 2 метра (+/- 10 см), веса грузов от 7 до 24 грамм, ты - чем угодно. Кто дальше. Ловить буду ушастик + твистерок.

Леша - я последователен!
А ты, по моему, начинаешь "вилять"...
Если ты буш с ФорсЛайтом - бум тулить одинаково, +-5 метров на технику заброса.... Это при равных размерах катушек и типу-диаметру шнура...

С ув.

Ihtiofeel
14.02.2008, 15:32
А чтобы привнести пикантности в наш "турнир", предлагаю алаверды: я ловлю своими коротышами 2 метра (+/- 10 см), веса грузов от 7 до 24 грамм, ты - чем угодно. Кто дальше. Ловить буду ушастик + твистерок.

Я присоединяюсь с 6,6 и 6,8 (Ft).

Beer
14.02.2008, 15:33
Леша - я последователен!
А ты, по моему, начинаешь "вилять"...


А разве я где-то писал, что лайтовым коротышом смогу перебросить медиумный десятифутовик???:eek:

Весь спор сводился к посту первоисточнику (см. пой предпоследний пост с ссылой) :)

С ув.

Zander
14.02.2008, 15:36
С твоим последним постом согласен со всем, кроме зависимости длины и дальности при спинах одинакового кастинга (хеви джиг и бейткастинг в расчет не берем :) )

С ув.

Леша - еще раз предлагаю - проверяем. Бери 2,10 до унции, я такой же (до 28 гр), но 2,9-3,0, вешаем 21 гр (не хеви-джиг, согласен?) - тебе не кажется, что результат предопределен? Просто трудно аргументировано сравнить конечно, ибо равные приманки-шнуры - это просто, а катухи - хрен!
Вот тут подробнее, кстати: в этом еще засада теста Макса. Нельзя сравнивать 2,10 и 2,9 палки с ОДНОЙ катушкой!!
Ибо глубокое не ИМХО - первая требует катухи 1500-2000-2500 (максимум, и уже не идеал!), а вторая 3000-3500-4000.
Если на палку 2,9 определить 2500 - уже какая-то часть дальности будет потеряна.
Ибо не верящим также во влияние ДИАМЕТРА шпули на дальность - советую проверить... Тоже удивитесь...

С ув.

Zander
14.02.2008, 15:43
Да и еще (по отзывам участнегов теста) - забросу 1141 надо учиться.
Освоить его (заброс) за 20-30 тестовых забросов не получится. Кистевой (как на 842) там не катит. И в этом также причина...

Все, устал. Хотите весной - напомните.
Еще раз - каждому свое. Никому не "навязуюсь".

С ув.

Индеец
14.02.2008, 15:44
На самом деле Виталик - "на троечку", и то с "натяжечкой"...:)

Предлагаю в марте турнирчик - я буду с 2,9-3 м, вы - берите 2,10 или 2,29 м - любой строй-производитель - на ваш выбор. Груза будут 28-35-40 по весне. У мну будет ушастик + твистер. Будет шнур.
ВЫ: катуху и шнур - берите какие вам хочется. Ограничения два - моно низзя + никаких поводковых оснасток! Погода - как Бог даст.
Дык вот - бутылка Арарата тому, кто приблизится к моему выбросу ближе чем на 10 м. Проверить просто - Леха место знает:D - там кто не бросает - до рыбы не добросит и поклевку не увидит:D.
Идет?

С ув.

Нивапрос Женя!:cool: С удовольствием!:) Возьму ту треху которая у мну будет на тот момент;) и отвечу своей бутылкой коняши.

пс. незнаю кто выиграет но оттянемся точно, уже два флакона коньяка и боченок пива :D

Beer
14.02.2008, 15:45
У меня пока в такой длине нету унцовки. :(

Ладно, хватит спорить, на воде все увидим :)

С ув.,

Zander
14.02.2008, 15:46
Нивапрос Женя!:cool: С удовольствием!:) Возьму ту треху которая у мну будет на тот момент;) и отвечу своей бутылкой коняши.

пс. незнаю кто выиграет но оттянемся точно, уже два флакона коньяка и боченок пива :D

Ну возмешь треху - и шо?
Спор не об этом. А коньяку с хорошими людьми по стопочке - нам для этого такие споры ни к чему:)!

Индеец
14.02.2008, 15:57
Ну возмешь треху - и шо?
Спор не об этом. А коньяку с хорошими людьми по стопочке - нам для этого такие споры ни к чему:)!

И шо... И каааак брошу:D:D:D

Жень, так я ж и не спорил то... просто треха есть(и будет), а купить бутылку и приехать в место Х, дабы в приятной компании покидать и накатить, ваще нивапрос:D:D:D

Home_Spirit
14.02.2008, 17:47
Как только Гарик растаможат, то тоже..каааааааааааак брошу:spin:
Самому интересно стало.
Стелла С3000 с 13 футовым Гариком.

Ваня
14.02.2008, 19:31
Скажите, где будете кидаться:D! Я обязательно приду посмотреть на сие действо:D!А по поводу остального - законы физики никто не отменял:D!

Inor
14.02.2008, 21:47
законы физики никто не отменял

Только было бы неплохо знать какие и куда законы применять. Потому как Закон Ома абсолютно не работает при скатывании физического тела по пологой плоскости.

pasha_dima
14.02.2008, 22:00
Класная кампания собирается, главное чтобы рыба об этом не знала и с погодой подвезло.:) Осталось найти рулетку метров на 80 и растелить по воде.:)

Yury
14.02.2008, 22:17
Смешные люди, чесслово!
Завелися из-за какой-то там длины спиннинга.
"Береговик" - вовсе не значит "дальнобой". Лично мне проще управлять приманкой при ловле с берега при помощи более длинной паловки... обводя заросли водной растительности. А дальность - єто вторично.
А спор по поводу кидучести унцовых паловок и вовсе не в тему. Изначально я имел в виду ловлю именно на попперы (при чем и поппер попперу рознь. 3 гр. или 25 гр. - почувствуйте разницу).
Если уж соревноваться в дальности заброса, давайте побросаем приманку, скажем, весом 5 - 7 грамм. И тогда посмотрим, какая паловка бросает дальше: 6-футовая или 9-футовая. При єтом желательно соревноваться удочками из линейки одного производителя. А то начинается: мой 7-футовый GLюмис круче, чем твой 10-футовый Сертифайд... в кастинге до 40 гр.
(ИМХО)

цЫган
15.02.2008, 00:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:ura:
Cпиннинговые войны кто куда и что !!

Inor
15.02.2008, 00:26
А помоему получилось бы неплохое соревнование. Напрмер берём груз в 1/4 унции. И предлагаем соискателям забросить его на максимальную дальность при помощи любой снасти. Спининга любой длинны, любой мощности. Любой безинерционной катушки. И любой лёски -хоть плетёнки, хоть моно. Главное требование забросить на максимальную дальность и чтобы груз не оторвался от шнура.

Индеец
15.02.2008, 00:45
А помоему получилось бы неплохое соревнование. Напрмер берём груз в 1/4 унции. И предлагаем соискателям забросить его на максимальную дальность при помощи любой снасти. Спининга любой длинны, любой мощности. Любой безинерционной катушки. И любой лёски -хоть плетёнки, хоть моно. Главное требование забросить на максимальную дальность и чтобы груз не оторвался от шнура.

Так а че? не просто неплохое, а даже суперполезное соревнование... такие данные получили бы... и не от дяди какого то, а от своих, проверенных :cool:
ИМХО, такие соревнования-тесты стоит проводить по любому поводу, если не лень... снимет много вопросов и для профи и для чайникофф;)

Inor
15.02.2008, 01:55
Хорошая штука YouTube


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr
15.02.2008, 09:36
Интересная идея выросла из спора: собраться и провести тестирование снастей (у кого какие есть) хотя бы на дальность заброса. Потом выложить результаты в отчете.

Monax
15.02.2008, 10:15
Согласен с Инором...
Вот именно....что груз один..а вот какая будет дальность заброса разными спинами..это интересно...

Удачи...

Ihtiofeel
15.02.2008, 10:39
А помоему получилось бы неплохое соревнование. Напрмер берём груз в 1/4 унции. И предлагаем соискателям забросить его на максимальную дальность при помощи любой снасти. Спининга любой длинны, любой мощности. Любой безинерционной катушки. И любой лёски -хоть плетёнки, хоть моно. Главное требование забросить на максимальную дальность и чтобы груз не оторвался от шнура.


Мажет немного ужесточить? Берем много спинов, одну катуху с намотанным не ней шнуром (допустим 2500 по дайве) и проводим испытание.
Может быть по времени будет дольше, зато объективно. ИМХО

Inor
15.02.2008, 10:56
Мажет немного ужесточить? Берем много спинов, одну катуху с намотанным не ней шнуром (допустим 2500 по дайве) и проводим испытание.
Может быть по времени будет дольше, зато объективно. ИМХО

Конечно можно, но полагаю что не стоит вводить какие бы то ни было ограничения.
Эдакий стритрэйсинг.

ввудашт
15.02.2008, 11:09
Доброго дня.
Уперся в выбор катушки на лайт - 70% джиг до 10 гр., остальное - вертушки не более 2 номера по мепсу, миноу до 7 см. Шнур РЕ до 0,6.
Варианты: TEAM DAIWA AEGIS 2506R или SHIMANO SEPHIA 2500S.
Цена "примерно" пляшет, шиманка на 10 гр. выше и больше передаточное...
Глянул екзиста, но это уж совсем крутые яйца...
Вобщем, что посоветуете?

С ув.

..да, прут, к примеру, финеза от олимпика, 8,6фт. 86 гр. или что-то такого типа по длине и весу бланка.

Ihtiofeel
15.02.2008, 11:16
Доброго дня.
Уперся в выбор катушки на лайт - 70% джиг до 12 гр., остальное - вертушки не более 2 номера по мепсу, миноу до 7 см. Шнур РЕ до 0,6.
Варианты: TEAM DAIWA AEGIS 2506R или SHIMANO SEPHIA 2500S.
Цена "примерно" пляшет, шиманка на 10 гр. выше и больше передаточное...
Глянул екзиста, но это уж совсем крутые яйца...
Вобщем, что посоветуете?

С ув.

2000 размера по клас. дайва теба за глаза хватит, заодно выиграешь в весе комплекта.

Муля
15.02.2008, 11:19
2000 размера по клас. дайва теба за глаза хватит, заодно выиграешь в весе комплекта.

Дело в том, что 1500 и 2000 по дайве - один размер, разница в емкости шпули, я бы брал 1500.

Ihtiofeel
15.02.2008, 11:48
Дело в том, что 1500 и 2000 по дайве - один размер, разница в емкости шпули, я бы брал 1500.


Не всегда,есть приятные исключения:
CALDIA KIX-2004
TD SOL-2000
LUVIAS-2004

Первые 2 позиции отлично подходят для ловли лайтовой снастью по соотношению цена-качество.
Лувиас значительно дороже.

ввудашт
15.02.2008, 11:58
2000 размера по клас. дайва теба за глаза хватит, заодно выиграешь в весе комплекта.

Разница например TD-AE 2004R от TD-AE 2506R - 10гр.
И я, к слову, спрашивал не о размере...

Индеец
15.02.2008, 12:02
2000 размера по клас. дайва теба за глаза хватит, заодно выиграешь в весе комплекта.

Я тож за Дайву(кста глянь там еще есть "GS-8" сам юзаю на лайте)
Шо касаемо размера шпули, так надо посмотреть на:
1. размер входного кольца
2. расстояние между этим кольцом и катухой
3. баланс снасти(если на 2,7 лайт часто становится как родная 2500, то на коротыши обычно 2000 самое оно)

Zander
15.02.2008, 12:21
Так а че? не просто неплохое, а даже суперполезное соревнование... такие данные получили бы... и не от дяди какого то, а от своих, проверенных :cool:
ИМХО, такие соревнования-тесты стоит проводить по любому поводу, если не лень... снимет много вопросов и для профи и для чайникофф;)

Только уточню - груз + хотя бы Мааахонький твистер. Ибо практического смысла швырять то, на что нет шанса поймать - ИМХО, не имеет смысла.
С остальным согласен.

С ув.

Yury
15.02.2008, 17:35
Согласен с Инором...
Вот именно....что груз один..а вот какая будет дальность заброса разными спинами..это интересно...
Швабра с кольцами - вне конкуренции.:D

Monax
15.02.2008, 20:00
Юра привет...да память тебя...не подводит...наверное все же мало пива выпил...
А мы с тобой произведем фурор в конкурсе..первая рыба на швабру...

По лувиасу...пару строк..
есть у меня такая катуха...в принципе положительные отзывы...по ней..но цена конечно завышена на нее..в раза два..а так ничего подойдет думаю...
Удачи всем...

Black Angel
17.02.2008, 11:38
Всем добрый день!
Катушки от фирмы Ryobi все хвалят и рекомендуют их. А что можно сказать про их спиннинги в частности про Ryobi Red Coral classic Elite длинна 240 см, тест 3-14 по цене они рядом с Banax Mega длинна 244 см, тест 2-12, а вот по соотношению цена качество???[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто что может сказать? Или альтернатива Banax Mega только Banax Ultra.
За ранее всем откликнувшимся благодарен.

Sashmotor
17.02.2008, 12:42
Всем добрый день!
Катушки от фирмы Ryobi все хвалят и рекомендуют их. А что можно сказать про их спиннинги в частности про Ryobi Red Coral classic Elite длинна 240 см, тест 3-14 по цене они рядом с Banax Mega длинна 244 см, тест 2-12, а вот по соотношению цена качество???[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто что может сказать? Или альтернатива Banax Mega только Banax Ultra.
За ранее всем откликнувшимся благодарен.

Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] обсуждались альтернативы Banax Mega, это есть St. Croix Триумф до 14 гр....
Zander все подробно обрисовал...

Yury
17.02.2008, 15:03
Вот сдесь обсуждались алтернативы Banax Mega, это есть St. Croix Триумф до 14 гр....
Zander все подробно обрисовал...
ИМХО, St.Croix Триумф может быть альтернативой Banax Mega в джиговых снастях. Хотя, какая из Меги может быть джиговая паловка?:confused:
А в качестве спиннинговой паловки Триумф - никакой из-за так любимой джигитами карандашеподобности (аффтарский неологизм:D).

RYUCHA
17.02.2008, 17:53
Привет Всем!:p
Пару недель назад, задавал вопрос - влезет - ли 300 ярдов 10-ти либрового ПП на шпулю "Sol - 2500" от Дайвы? Теперь сам и отвечаю - влазит, причем идеально - под буртик, при одном условии, если шнур привезен из-за океана!!! (пришла мне бобинка такового вместе с катухой) А, вот купленный здесь, как раз не влез, осталось метров 50!
Вот Вам и разница...:D

Andron
17.02.2008, 19:54
Пару недель назад, задавал вопрос - влезет - ли 300 ярдов 10-ти либрового ПП на шпулю "Sol - 2500" от Дайвы? Теперь сам и отвечаю - влазит, причем идеально - под буртик
... что и требовалось доказать! :):spin:

Partizan
17.02.2008, 20:52
Всем добрый день!
Катушки от фирмы Ryobi все хвалят и рекомендуют их. А что можно сказать про их спиннинги в частности про Ryobi Red Coral classic Elite длинна 240 см, тест 3-14 по цене они рядом с Banax Mega длинна 244 см, тест 2-12, а вот по соотношению цена качество???
Кто что может сказать? Или альтернатива Banax Mega только Banax Ultra.
За ранее всем откликнувшимся благодарен.

Про эту модельку я конечно ничего не скажу - бо не знаю, но вот про RYOBI JACKDAW Z 902ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (тестирование).
А вот продолжение - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я палкой доволен супер. Рыбу вываживает на ура.
И менять не хочу. И не буду.
Может попозже как надоест.

Zander
18.02.2008, 14:25
А, вот купленный здесь, как раз не влез, осталось метров 50!


Дядя Andron - не все так однозначно, см. выше!

dila
25.02.2008, 10:02
У меня проблема. Идет сезон а моя катуха Ryobi Zester VX 3000 поломалось. Не работает фрикцион. Не могу закрутить крышечку №2 (см. рис). Наверно сорвана резьба или на штире №1 или внутри крышечки №2. Очень прошу помочь, может кто знает, продают ли крышечки №2 для моей катухи, или может кто ремонтирует?. Буду благодарен.

Винни
25.02.2008, 10:16
Народ, посоветуйте, плиз, шнур на мульт, чтобы была возможность работать головами до 50-60 грамм...
Пробовали Салмо Элит Брэйд - витки врезаются в нижние слои... или так с любой плетней будет???
ЗЫ: Бюджет вторичен

Красный
25.02.2008, 10:24
Народ, посоветуйте, плиз, шнур на мульт, чтобы была возможность работать головами до 50-60 грамм...
Пробовали Салмо Элит Брэйд - витки врезаются в нижние слои... или так с любой плетней будет???
ЗЫ: Бюджет вторичен

ИМХО любой недорогой плоский(!) шнур, достаточно большого диаметра.

цЫган
25.02.2008, 10:36
У меня проблема. Идет сезон а моя катуха Ryobi Zester VX 3000 поломалось. Не работает фрикцион. Не могу закрутить крышечку №2 (см. рис). Наверно сорвана резьба или на штире №1 или внутри крышечки №2. Очень прошу помочь, может кто знает, продают ли крышечки №2 для моей катухи, или может кто ремонтирует?. Буду благодарен.

Ремонт катушек.
На бу контейнер 19 Александр.

Винни
25.02.2008, 11:14
ИМХО любой недорогой плоский(!) шнур, достаточно большого диаметра.

А конкретно модель???
И насколько большого диаметра???
ЗЫ: зачем не дорогой - можно дорогой - я ж написал, что бюджет не очень критичен...

Красный
25.02.2008, 11:22
А конкретно модель???
И насколько большого диаметра???
ЗЫ: зачем не дорогой - можно дорогой - я ж написал, что бюджет не очень критичен...

Я с мультами только начинаю дружить, но судя по отзывам- либо совсем дешевый(типа Сальм Брейд(но не ЭЛИТ) диаметром под 0,24 либо Винплаш не самый тонкий.

Муля
25.02.2008, 11:41
Я с мультами только начинаю дружить, но судя по отзывам- либо совсем дешевый(типа Сальм Брейд(но не ЭЛИТ) диаметром под 0,24 либо Винплаш не самый тонкий.

Я так понимаю мульт нужен для джига по глубинам на струе...
Тогда я бы не советовал толстый шнур. Толстый шнур парусит очень сильно. Веса для простукивания дна выходят за мыслемый предел. У самого был 0.3, потом 0.15, теперь поставил 0.1.
Насчет "плоского" согласен.

Винни
25.02.2008, 11:45
Я так понимаю мульт нужен для джига по глубинам на струе...
Тогда я бы не советовал толстый шнур.
...теперь поставил 0.1.

Да, ты правильно понял - но не совсем джиг, скорее джиг-наоборот - суть состоит в том, чтобы по струе стравливать груз с приманкой - именно поэтому мульт...
т.е. любой плоский 0,1 - 0,15 нормально будет???

Муля
25.02.2008, 12:26
Да, ты правильно понял - но не совсем джиг, скорее джиг-наоборот - суть состоит в том, чтобы по струе стравливать груз с приманкой - именно поэтому мульт...

Мысль однако, интересная...

т.е. любой плоский 0,1 - 0,15 нормально будет???

Думаю да.

Винни
25.02.2008, 13:15
т.е. варианта пока два:
1. Сальмо брэйд (не элит)
2. Виплаш (которые не ПРО, а обычный??)

еще кто-нить шонить конкретное скажет, плиз!!!

Иван Огородник
25.02.2008, 13:38
Привет Вини. Я для тяжёлого джига пользую JIGLINE 0,18, всё ГУД

Aleksandr
25.02.2008, 13:49
Винни, посмотри Кормарановский Зум-7 0,14 размера. Он реально плоский и крепкий. Но если речь идет о сплавлении джиг-головки с приманкой, типа ловли на покаток, я бы поставил шнур ПП на 30 либров, у него реальный диаметр 0,27-0,29 мм. Думаю будет самое то, и врезаться не будет, и износостойкий, и будет парусить, и любое бревно вытащит :).

pasha_dima
25.02.2008, 21:03
т.е. варианта пока два:
1. Сальмо брэйд (не элит)
2. Виплаш (которые не ПРО, а обычный??)

еще кто-нить шонить конкретное скажет, плиз!!!

А почему Виплаш но не ПРО, в чем так ПРО провенился?
ПРО с заявленным диаметром 0,10 имеет реальный диаметр 0,22.

pasha_dima
25.02.2008, 21:09
Вот пару цитат с форума fishing-ua.com:
Биос "После последнего выезда на всех моих троллинговых катухах пусто. Сейчас меня очень сильно привлекает Плетенка Berkley Whiplash Pro. Еще бы! При диаметре в 0,28 мм, разрывная нагрузка (заявленная) почти в 47 кг!!!!!!!! ого-го...Правда пока не могу найти такой шнур на полках или в электронной сети. А так взял бы для пробы."
Bizba "Сам уже второй год использую Беркли Виплеш Про 0,17мм... Что могу сказать - за 2 года НИ РАЗУ шнур не обрывал... Поводки рвал, крючки разгибал. Правда минусов у шнура тоже хватает... Диаметр у 0,17 такой, что он толще чем любой другой шнур 0,25, а то и 0,3. Сечения сам шнур тоже странного, скорее плоский, чем круглый. За 2 года можно сказать почти не разлохматился, но сильно выцвел. Хотя на крепости шнура это не сказалось никак. Шнуры от Сальмо - неплохи, вот только слабоваты. Хорошо их использовать там, где нет серьезных зацепов."
Оригинал: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВОВ
25.02.2008, 22:34
т.е. варианта пока два:
1. Сальмо брэйд (не элит)
2. Виплаш (которые не ПРО, а обычный??)

еще кто-нить шонить конкретное скажет, плиз!!!
Может стоит поменять мульт?:)

ВОВ
25.02.2008, 22:57
Ловил я несколькими. Один был бейткастинговой катушкой Тим Дайва Х, но этот имел передаточное отношение 1:6,2 поэтому особыми силовыми качествами не отличался. Вобщем для блесен и воблеров - хорош, а для джига не совсем. Второй классический круглый АВУ Рекорд - тянул как лебедка. Ни на одном ни на другом шнур между витков не проваливался. Я к тому, что может надо что-то в консерватории подправить, а то сразу шнур, шнур.:)

Муля
26.02.2008, 08:22
Мульт конструктивно склонен к продавлевению при больших нагрузках.
Или на Ваших мультах механизм какой-то реализован, так расскажите.

Aleksandr
26.02.2008, 08:28
Для ВОВа:
Что значит "...силовыми качествами не отличался..."? В сравнении с чем? Большинство мыльниц имеет передачу 1/6, есть скоростные, у которых передача более, чем 1/7, но при этом их силовые характеристики ВЫШЕ сиозмеримых по весу и по размеру-объему шпули мясорубок, а порой и больших! Сравнивать мыльницу с классическим боченком? :D:D:D
Мыльницы можно сравнивать только с мыльницами, да и как минимум соизмеримого веса и размера.
Поддерживаю Мулю, есть у мультов такая особенность. Посему изначально на мульты не ставят тонкие шнуры. Ловят либо моно/флюорокарбон, либо шнурами нетонкими.

ВОВ
26.02.2008, 09:47
Для ВОВа:
Что значит "...силовыми качествами не отличался..."? В сравнении с чем? Большинство мыльниц имеет передачу 1/6, есть скоростные, у которых передача более, чем 1/7, но при этом их силовые характеристики ВЫШЕ сиозмеримых по весу и по размеру-объему шпули мясорубок, а порой и больших! Сравнивать мыльницу с классическим боченком? :D:D:D
Мыльницы можно сравнивать только с мыльницами, да и как минимум соизмеримого веса и размера.
Поддерживаю Мулю, есть у мультов такая особенность. Посему изначально на мульты не ставят тонкие шнуры. Ловят либо моно/флюорокарбон, либо шнурами нетонкими.

1. Не отличался силовыми качествами означает только то что тянул хуже чем Твин 2500 от Шимано, всмысле нужно было больше усилий прилагать, вот собственно и все.
2. Мыльницы с прередаточным отношением 1:7 очень чувствительны, но тянут хуже многих безынерционных катушек. Мне кажется Ваши познания носят скорее теоритический характер, нежели практический.:)
3. Я вовсе не собирался сравнивать мыльницы с классическими, а просто хотел сказать , что у меня не проваливалась леска.
4. На счет тонких шнуров согласен, я ловил 0,15-0,23 мм. и монолеской 0,26-0,29.

Винни
26.02.2008, 10:10
Может стоит поменять мульт?:)
Мульт - Абушный Рекорд 41. Речь идет о продавливании витками плетенки нижние слои при усиленных нагрузках, а в остальном все гуд!

Aleksandr
26.02.2008, 11:37
Для ВОВа
"1. Не отличался силовыми качествами означает только то что тянул хуже чем Твин 2500 от Шимано, всмысле нужно было больше усилий прилагать, вот собственно и все..." - вес, к примеру модели Daiwa TD-X TD-X103H всего 188 г, вес даже магниевого Твина 2500 - 215 г, обычного 2500 - 255 г. Можно ли сравнивать тягу таких катушек и писать "...особыми силовыми качествами не отличался..."? Почему бы сразу не написать корректно?
"...2. Мыльницы с прередаточным отношением 1:7 очень чувствительны, но тянут хуже многих безынерционных катушек...." - объясните, пожалуйста, как увеличение передачи влияет на чувствительность? Да, увеличивается скорость подмотки, да, уменьшается тяга. И ... ? Понял бы еще это применительно к мясорубкам, если работать при отключенной обгонной муфте, но у мультов обгонка не отключается же.
"...Мне кажется Ваши познания носят скорее теоритический характер, нежели практический..." Думаю не стоит Вам судить о моих позняниях на основании одного сообщения, будучи не знакомым со мной. При этом абсолютно не сомневаюсь в Ваших познаниях.

Aleksandr
26.02.2008, 11:43
Для Винни:
У меня Рекорд 51 (маде ин Шведен, где сейчас делают не знаю, Рево СТИКС, например, делают в Корее) с ПП 30 либров, реальный диаметр 0,27-0,29 мм. Все нормально.

Винни
26.02.2008, 11:52
всем спасибо!

Евгений
26.02.2008, 17:06
Помогите определиться с выбором.
перечитав горы интернета и половив некоторыми паловками остановился пока что на следующих:
авид 2,1 до 10 гр
авид 2,1 до 17 гр
99% лодка, джиг от 5 до 30 гр(макс 35), плюс воблерки твичевые до 10гр, ну и железки небольшого размера. сейчас основной прутик премьер 2,1 до 17, но хочется чего-то позвонче
бюджет - пока что :) 250у.е.
заранее благодарен

Beer
26.02.2008, 17:08
Помогите определиться с выбором.

авид 2,1 до 17 гр


Вот эта, тока там длина 1,98 метра.

Сам такой ловлю уже не первый сезон. Абсолютно устраивает под указанные тобой задачи.

Zander
26.02.2008, 17:11
Помогите определиться с выбором.
перечитав горы интернета и половив некоторыми паловками остановился пока что на следующих:
авид 2,1 до 10 гр
авид 2,1 до 17 гр
99% лодка, джиг от 5 до 30 гр(макс 35), плюс воблерки твичевые до 10гр, ну и железки небольшого размера. сейчас основной прутик премьер 2,1 до 17, но хочется чего-то позвонче
бюджет - пока что :) 250у.е.
заранее благодарен

Ламик Сертифайд 703-2 (2,10 м 10-21 гр 10-20 Лб) или Авид до 17,5 гр.
Делают все оба одинаково - бери что в руку ляжет.

С ув.

Zander
26.02.2008, 17:13
Вот эта, тока там длина 1,98 метра.

Сам такой ловлю уже не первый сезон. Абсолютно устраивает под указанные тобой задачи.

Леша привет.
Посмотри сайт Кроя родной - как и до 10 гр, так и до 17,5 - палка существует и 6,6 и 7,0.

С ув.

Beer
26.02.2008, 17:14
Леша привет.
Посмотри сайт Кроя родной - как и до 10 гр, так и до 17,5 - палка существует и 6,6 и 7,0.

С ув.

Да, действительно, просто не обращал внимания. Пасибо.

И все таки, Евгений, я советую 1,98 длиной брать;)

Евгений
26.02.2008, 17:29
Спасибо за ответы. авид до 10 тестил в воскресенье, как мне показалось приближаясь к 30гр(просто чебурашка без приманки) начинал серьёзно валиться, до 17 насколько я понимаю проблем не будет. и ещё тогда вопрос - авид 1.98 до 17 показался совсем дубиной, 2.1 менее дубоватый (на потрях, хотя разница 15 см) - насколько гуд будет под воблера? больше склоняюсь к 2.1 до 17.

Beer
26.02.2008, 17:35
насколько гуд будет под воблера? больше склоняюсь к 2.1 до 17.

Все зависит от модели и веса воблера.

Он больше под джиг заточен (1,98) ИМХО.

Евгений
26.02.2008, 17:43
твич и попперы довольно часто, поэтому выбор скорее всего в пользу 2.1 до 17. Спасибо ещё раз за отзывы. С Уважением

Monax
26.02.2008, 20:19
Евгений...
там до 10 грамм...с головой..до 17..это сплошной перебор под твои условия...
твичил..поперил...джиговал..до 25 палкой до 10 грамм..и в это же время...3-5 грамм.летит..
Выбор конечно за тобой...
Удачи..

Zander
26.02.2008, 20:39
Евгений...
там до 10 грамм...с головой..до 17..это сплошной перебор под твои условия...
твичил..поперил...джиговал..до 25 палкой до 10 грамм..и в это же время...3-5 грамм.летит..
Выбор конечно за тобой...
Удачи..

Слава привет!

Вы тока с Лешей не забывайте - вы говорите о старом Авиде (маркировка AS), а сейчас его найти может и не сложиться... А новый (маркировка AVS) - он другой. Не знаю, хуже или лучше - но другой. Тест вроде стал "честнее". Я бы новым до 10 больше 14-16 гр не психовал... Статистики по новым нет.

С ув.

ВОВ
27.02.2008, 00:11
Для ВОВа
"1. Не отличался силовыми качествами означает только то что тянул хуже чем Твин 2500 от Шимано, всмысле нужно было больше усилий прилагать, вот собственно и все..." - вес, к примеру модели Daiwa TD-X TD-X103H всего 188 г, вес даже магниевого Твина 2500 - 215 г, обычного 2500 - 255 г. Можно ли сравнивать тягу таких катушек и писать "...особыми силовыми качествами не отличался..."? Почему бы сразу не написать корректно?
"...2. Мыльницы с прередаточным отношением 1:7 очень чувствительны, но тянут хуже многих безынерционных катушек...." - объясните, пожалуйста, как увеличение передачи влияет на чувствительность? Да, увеличивается скорость подмотки, да, уменьшается тяга. И ... ? Понял бы еще это применительно к мясорубкам, если работать при отключенной обгонной муфте, но у мультов обгонка не отключается же.
"...Мне кажется Ваши познания носят скорее теоритический характер, нежели практический..." Думаю не стоит Вам судить о моих позняниях на основании одного сообщения, будучи не знакомым со мной. При этом абсолютно не сомневаюсь в Ваших познаниях.

А причем здесь собственно вес катушек? Если мы говорим о Твин 2500 и о Тим Дайва Х, то имеем дело с катушками предназначенными для одного класса удилищ, скажем так - медиум. Почему нельзя сравнивать их тяговые характеристики? Где Вы увидели некоректность? Вес катушки (любой) влияет на баланс снасти и на ее чувствительность в целом, но ни как не связан с мощностью самой катушки, котороая зависит от передаточного отношения, длины рычага ручки, размера шпули, легкости хода. Есть как очень легкие и силовые катушки, менее легкие и менее силовые, так и наоборот. К примеру тот же магниевый Твин легче и сильней более тяжелого Страдика, а в случае с Тим Дайва Х и обычным Твином все наоборот.
В любой катушке будь-то мульт или спиннинговая при увеличении передаточного отношения увеличивается скорость подмотки, уменьшается тяга, и автоматически повышается чувствительность. Это - аксиома. Тоесть сопротивление в воде одной и той же приманки будет ощущаться совершенно по разному. При проводке более скоростной катушкой сопротивление приманки будет большим, а при использовании силовой катушки усилий прийдется прилагать меньше. Это и есть чувствительность катушки. А при чем здесь включенный или отключенный стопор обратного хода мне уж совсем не понятно. Блокировка ручки вообще ни на что не влияет, ни на мощность ни на чувствительность, ручка просто не крутиться назад. С уважением...

Monax
27.02.2008, 09:13
Женя привет...
Да..точно подметил...хотя мой товарищ взял себе до 17 гр..АВС..новый...
Держал его только в руках..у него дома..показалось..почти тоже самое что и старый..хотя все может быть...по броску...стало бы ясно...
Старый твин ФА 2500..для меня..по крайней мере..это выысший пилотаж...ловил любыми весами и всем...и все держал..ФБ...не то...ИМХО..
Причем..я то до 10..джиговал...максимум 30....но видел людей..который плавным..бросали и джиговали 45+приманка..и как сам видел...нормально бросает 3 грамма..если не забыл весенние рыбалки в известном тебе месте...

Удачи...

Inor
27.02.2008, 13:11
Всем кому это надо.
Кинетические схемы катушек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dila
27.02.2008, 13:45
У меня проблема. Идет сезон а моя катуха Ryobi Zester VX 3000 поломалось. Не работает фрикцион. Не могу закрутить крышечку №2 (см. рис). Наверно сорвана резьба или на штире №1 или внутри крышечки №2. Очень прошу помочь, может кто знает, продают ли крышечки №2 для моей катухи, или может кто ремонтирует?. Буду благодарен.

Ремонт катушек.
На бу контейнер 19 Александр.

Сегодня был на Бухаре. Gомочь не смогли. Подобрать крышечку тоже не получилось. Проблема в гайке которая внутри крышки. Что бы разобрать крышку надо высверливат или сламывать пластиковые заклепки, потом подбирать гайку и садить ее на клей, а лучше сказали попробывать на олово или эпоксидку.

Евгений
27.02.2008, 14:39
наверное всё-таки торопиться не буду - возьму оба эвида и после лёгкого теста двух прутов сразу определюсь окончательно. ещё раз спасибо всем откликнувшимся за советы. :spin:
С Уважением

Sashmotor
27.02.2008, 15:19
потом подбирать гайку и садить ее на клей, а лучше сказали попробывать на олово или эпоксидку.
Когда то менял сам эту гайку, сломал пластиковые заклёпки, для разборки достаточно было сломать две подряд, заменил гайку и проклеел супер клеем... (токо хорошо проклеел)

Aleksandr
27.02.2008, 16:06
А причем здесь собственно вес катушек? ... Вес катушки (любой) влияет на баланс снасти и на ее чувствительность в целом, но ни как не связан с мощностью самой катушки, котороая зависит от передаточного отношения, длины рычага ручки, размера шпули, легкости хода...

Простой пример даже среди мыльниц. Две известные катушки от Дайвы: Alphas 103 Type-F весом 175 г и SOL весом около 210 г. Катушки братья - близнецы. Сол - версия какого-то Альфаса для Штатов. Шпули взаимозаменяемые, соотношение передач одинаковое. Но этот Альфас (тип-"ф" - облегченная версия) имеет облегченную ведущую шестерню, вроде как из какого-то полимера, а у Сола передача из бронзы(латуни). Хоть и не сравнивал обе эти катушки, но почему-то уверен, что Сол справится безпроблемно для своего здоровья с большей нагрузкой, чем Альфас.
З.Ы. Вы случайно не пользовались Альфасом 103-им обычним? Из чего у него шестерни передачи?

ВОВ
27.02.2008, 20:00
Простой пример даже среди мыльниц. Две известные катушки от Дайвы: Alphas 103 Type-F весом 175 г и SOL весом около 210 г. Катушки братья - близнецы. Сол - версия какого-то Альфаса для Штатов. Шпули взаимозаменяемые, соотношение передач одинаковое. Но этот Альфас (тип-"ф" - облегченная версия) имеет облегченную ведущую шестерню, вроде как из какого-то полимера, а у Сола передача из бронзы(латуни). Хоть и не сравнивал обе эти катушки, но почему-то уверен, что Сол справится безпроблемно для своего здоровья с большей нагрузкой, чем Альфас.
З.Ы. Вы случайно не пользовались Альфасом 103-им обычним? Из чего у него шестерни передачи?

С нагрузкой, если речь идет о вываживании рыбы, справляются при помощи выкачивания. Тоесть: подтянул-подмотал. Мы говорили о другом.

Ромка
27.02.2008, 20:43
На ринку є купа різних змазок для катух, практично в кожного виробника своя...Між ними дійсно є суттєві відмінності і для кожної катухи треба свою змазку, чи ні? Перебирав свою екусіму, вибирав люфти...ніби все передивився, проаналізував, і т.д. і т.п. - хід все-одно помітно тяжчий ніж був знова. Для прикладу: зараз ротор під вагою ручки не прокручується, а з самого початку ручка прокручувалася його вниз і робила ще один помах, як маятник (щоправда і люфт там був ого-го). Методом наукового "тика" додумався, шо вся сіль в кулісі (та фігнюшка, шо між шестернею і штоком) і в терті порожнистої осі ротора об шток. Навіщось поміняв мастило з рідного на Abu Garsia, а воно помітно густіше, от шось і підмиває, шо справа в мастилі...Дуже чекаю на будь-які відповіді: сезон скоро.

dila
27.02.2008, 21:47
Когда то менял сам эту гайку, сломал пластиковые заклёпки, для разборки достаточно было сломать две подряд, заменил гайку и проклеел супер клеем... (токо хорошо проклеел)

Вообщем сегодня разобрал крышечку и в итоге выяснилось что гайка (№4 на рисунке) раздолбанная по резьбе, ну и форма интерестная, смотрите сами. Если исправлять, то надо у кого-то заказывать изготовление на станке. Или есть другие предложения? Помогите, наступает сезон, а покупать новую катуху пока финансы жмут.

doctor 72
28.02.2008, 07:46
to Ромка

Когда разбираешь катушку, всегда делай отметку на ведущей и ведомой шестернях, чтоб при сборке эти две точки совпали, иначе ход ухудшиться за счет несовпадления угла выработки в зубьях. ИМХО даже если этого не сделал-ничего страшного, после первых 2-3 рыбалок все станет на свои места. И не стоит стараться избавиться от люфтов полностью, небольшой люфт должен быть

Aleksandr
28.02.2008, 08:14
Есть мнение (я считаю, что оно правильное) о том, что не стоит совмещать ведущую и ведомую шестерни так, как они были совмещены до разборки катушки. Таким образом обе шестерни изнашиваются более равномерно, чем при одном положении до и после разборки. Хотя может появится шум, но это исправляется, как замечено выше, парой рыбалок.

Syrnik
28.02.2008, 10:34
Так-как быть делать или не делать отметки на шестернях при разборке катухи? Что показывает практика? На дешовых катушках я не отмечал,но за-то регулярно делал ТО и они ходили довольно долго,по сравнению с аналогами у других рыбацюг.

pasha_dima
28.02.2008, 21:23
Так-как быть делать или не делать отметки на шестернях при разборке катухи? Что показывает практика? На дешовых катушках я не отмечал,но за-то регулярно делал ТО и они ходили довольно долго,по сравнению с аналогами у других рыбацюг.
Если отдавать катушки на профилактику Диме Полаку он, после смазки, все равно их регулирует на уменьшение люфтов, т.е. (ИМХО) шестерни переставляются.

Raul
29.02.2008, 17:05
Доброе время суток.
Мужики, где нынче Сент Крои в Киеве по самым вкусным ценам?
Давненько я не скупался (уже года два-три), а тут товарищ приезжает из Ровно на выставке погулять, да снастей прикупить.
Если не трудно - адреса магазинов.
Заранее благодарен.

Sashmotor
29.02.2008, 21:03
Доброе время суток.
Мужики, где нынче Сент Крои в Киеве по самым вкусным ценам?
Давненько я не скупался (уже года два-три), а тут товарищ приезжает из Ровно на выставке погулять, да снастей прикупить.
Если не трудно - адреса магазинов.
Заранее благодарен.
Мне кажется что здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Але
01.03.2008, 20:13
А не выскажут ли уважаемые спецы свое отношение к катухену ТД Сол в размерчике 2000 (230грамм). Планируется под Асаму 0,11
Интересует кач-во намотки, склонность к пропетлянию....
Чуток подостанавливает цена - 270уе
Цель использования - воблерочки от 2-х до 10грамм

Zander
01.03.2008, 23:37
А не выскажут ли уважаемые спецы свое отношение к катухену ТД Сол в размерчике 2000 (230грамм). Планируется под Асаму 0,11
Интересует кач-во намотки, склонность к пропетлянию....
Чуток подостанавливает цена - 270уе
Цель использования - воблерочки от 2-х до 10грамм

Саша привет!
Такая (но 2500) - у Сережи (СКВ) и Андрея (Rucha). Маякни им в личку - реальные пользователи поделятся...

С ув.

vikariy
02.03.2008, 11:59
подскажите катуху до 300грн
под палку :spin: 5-25 (2.40)
задачи :gan2:джиг, судачек, окунек, мелкий жерешок(а где его крупного искать??)

Rem
02.03.2008, 13:12
подскажите катуху до 300грн
под палку :spin: 5-25 (2.40)
задачи :gan2:джиг, судачек, окунек, мелкий жерешок(а где его крупного искать??)

Неизвестно откуда вы, но один уважаемый сайт в Харькове недавно открыл интернет-магазин, и цены, например на Риоби Эксию, там весьма интересны... Даже не знаю в чем подвох :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sashmotor
02.03.2008, 13:44
Неизвестно откуда вы, но один уважаемый сайт в Харькове недавно открыл интернет-магазин, и цены, например на Риоби Эксию, там весьма интересны... Даже не знаю в чем подвох :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скорее всего это левые (местного разлива). т.к. excia за 320 грн. это что-то новое:D

Partizan
02.03.2008, 14:39
Скорее всего это левые (местного разлива). т.к. excia за 320 грн. это что-то новое:D

Какие все умные..........
Почему 320 грн за Excia это что то новое?????
Это ее нормальная цена. Просто хозяин инет магаза не ставит 100 % накрутки как многие (а это именно где то так) а к примеру 60 - 70%.
А Вы, уважаемый Sashmotor - где видели или слышали что катушки Ryobi делают у нас???? А????
В Китае делают, там же где и Shimano и Daiwa и даже St.Croix.
Просто в большинстве случаев пол стоимости продукта - это плата за Бренд, его престижность....

подскажите катуху до 300грн
под палку :spin: 5-25 (2.40)
задачи :gan2:джиг, судачек, окунек, мелкий жерешок(а где его крупного искать??)
А Вы, уважаемый vikariy - если интерисуетесь катухой Риоби (сам такой пользуюсь) стукните мне в личку - подскажу куда подъехать и посмотреть ее. (Не рекламма)

Rem
02.03.2008, 15:00
Скорее всего это левые (местного разлива). т.к. excia за 320 грн. это что-то новое:D

Так они щас все "левые", грят есть одесские и флагмановские, каие из них "левее"... ;) Свою "3000" в ИБИСе брал за 350 ...не без греха, но почти доволен.

Sashmotor
02.03.2008, 15:49
Какие все умные..........
Почему 320 грн за Excia это что то новое?????
Это ее нормальная цена. Просто хозяин инет магаза не ставит 100 % накрутки как многие (а это именно где то так) а к примеру 60 - 70%.
А Вы, уважаемый Sashmotor - где видели или слышали что катушки Ryobi делают у нас???? А????

Та есть мнения о том что есть маде ин Одесса....
А почему что-то новое, та потому что я лично не видел эти катухи дешевле 380 грн. в основном 400-420 грн. Вот и говарю что для МЕНЯ это новость...

а потом разбираешь эти по 320 грн. а там даже червяка не будет:D...

PS: ни чего не утверждаю но есть мнения....

Индеец
02.03.2008, 16:40
Та есть мнения о том что есть маде ин Одесса....
PS: ни чего не утверждаю но есть мнения....


Та шо вы такое говорите:confused:, в Одессе собирают отличные катушки, Дайва отдыхает ;):D:D

Сасыколи
02.03.2008, 17:10
Уважаемые!
Вспомните классику (литературную)
Но лично я сомневаюсь, что можно открыть в Южной Пальмире маленький заводик по производсту катухен!
А, организовать черный завоз (через свободный город Одесу) -это же норма-практика одесситов. Получается у людей - ФЛАГ им в руки! Государство спит - Одеса бдит!!!!
Операция "Контрабанда - СТОП" называется????

Jura
02.03.2008, 22:45
В Киеве цены на снасти выше Харьковских, у нас в магазине Эксия гришек 350 стоит, поэтому вполне нормально, что в инет магазине она стоит еще немного дешевле.

frukt_off
02.03.2008, 22:57
В Киеве цены на снасти выше Харьковских, у нас в магазине Эксия гришек 350 стоит, поэтому вполне нормально, что в инет магазине она стоит еще немного дешевле.

Плюс ко всему, в упомянутом инет магазине она без запасной шпули...

Вазых
02.03.2008, 23:10
В Киеве цены на снасти выше Харьковских, у нас в магазине Эксия гришек 350 стоит, поэтому вполне нормально, что в инет магазине она стоит еще немного дешевле.
В Киеве тоже за 350 видел в магазине на Печерске, типа "товары для туризма и спорта" называется что-ли, рядом со Спортмастером.

mr.wolf
03.03.2008, 00:58
Кто-нибудь сталкивался с плетёнкой ygk pe super dyneema? поделитесь впечатлениями ... pls ... :ribak:

Aspius
03.03.2008, 01:57
Кто-нибудь сталкивался с плетёнкой ygk pe super dyneema? поделитесь впечатлениями ... pls ... :ribak:
Я пользуюсь, давольно неплохая плетёнка, главное, что с диаметром не врут на разрыв тоже. Только советую взять сразу 200 метров т.е. две бобины, одна бобина в раёне 100гр стоит.

Aspius
03.03.2008, 02:02
Подскажите пожалуйста, какой себе выбрать спин и катуху только из дайвы на любую сумму?

Jura
03.03.2008, 08:29
Подскажите пожалуйста, какой себе выбрать спин и катуху только из дайвы на любую сумму?
Катушка Daiwa Exist 50th Edition, спиннинг Morethan Branzino или новая Сима

Але
03.03.2008, 09:07
Катушка Daiwa Exist 50th Edition, спиннинг Morethan Branzino или новая Сима
Или можно еще - катушка Экселлер с Тайфуном, в общем , выбор есть...

Але
03.03.2008, 09:15
Исходя из кол-ва ответов на №3893, прошу высказаться по поводу катухи под "лайт-лайт", ну или "хеви УЛ" пол воблерки, не петлящей, способной работать с тонкой плетней, достаточно легкой и живучей.....
И шоб все это счастье , да еще и уместилось в 250-300у.е.
Сказки?

max 74
03.03.2008, 10:50
Посоветуйте мощный лайт 5-15гр длинна около 2,6м строй желательно быстрый,средне быстрый планирую применять для воблеров,вертух,колебалок этого веса,джиг особо не нужен,важен хороший бросок без особо сильных замахов,область применения-жабовники,более мощный дрын не нужен ДР 10-35 уже есть,Ценовая категория--бюджет не хочу,уже был,

Красный
03.03.2008, 10:57
Посоветуйте мощный лайт 5-15гр длинна около 2,6м строй желательно быстрый,средне быстрый планирую применять для воблеров,вертух,колебалок этого веса,джиг особо не нужен,важен хороший бросок без особо сильных замахов,область применения-жабовники,более мощный дрын не нужен ДР 10-35 уже есть,Ценовая категория--бюджет не хочу,уже был,

Тайфун от Серебрянного ручья.

Гриша
03.03.2008, 11:04
Исходя из кол-ва ответов на №3893, прошу высказаться по поводу катухи под "лайт-лайт", ну или "хеви УЛ" пол воблерки, не петлящей, способной работать с тонкой плетней, достаточно легкой и живучей.....
И шоб все это счастье , да еще и уместилось в 250-300у.е.
Сказки?
Daiwa New Luvias 2506

Гриша
03.03.2008, 11:07
Посоветуйте мощный лайт 5-15гр длинна около 2,6м строй желательно быстрый,средне быстрый планирую применять для воблеров,вертух,колебалок этого веса,джиг особо не нужен,важен хороший бросок без особо сильных замахов,область применения-жабовники,более мощный дрын не нужен ДР 10-35 уже есть,Ценовая категория--бюджет не хочу,уже был,
Мне понравился на выставке G.Loomis STR982, думаю, под сии задачи будет то, что надо.

Beer
03.03.2008, 11:37
В Китае делают, там же где и Shimano и Daiwa

Откуда такая инфо? Названия моделей и ссылки в нете, плиз...

Beer
03.03.2008, 11:38
Катушка Daiwa Exist 50th Edition

Ее в Украине невозможно купить, по крайней мере сейчас...

Але
03.03.2008, 11:53
Daiwa New Luvias 2506
К сожалению, цена зашкаливает за установленные 300уев

Гриша
03.03.2008, 12:19
К сожалению, цена зашкаливает за установленные 300уев
Александр, в личку ответил...

Гриша
03.03.2008, 12:22
Ее в Украине невозможно купить, по крайней мере сейчас...
Леша, привет. Да все возможно в нашей жизни... Ты ж купил себе Лумис, хотя их тут не продавал тогда никто. Всего-то надо было понять в какие двери стучаться ;)

max 74
03.03.2008, 12:23
Ручей не хочу однозначно, G.Loomis STR982-че за зверь какие тесты из какого материала,подскажите какое нибудь инфо по поводу Ламигласа до 17 гр,

Beer
03.03.2008, 12:39
Леша, привет. Да все возможно в нашей жизни... Ты ж купил себе Лумис, хотя их тут не продавал тогда никто. Всего-то надо было понять в какие двери стучаться ;)

Гриша привет! Ну Лумисом у нас в Украине уже не первый год официально торгует один очень уважаемый мной человек, вот через него я и заказал себе палочку;)

А насчет этой Дайвы, то ее в Украину официально не смогут привезти, разве что с Джапании контрабасом кто-то притарабанит. Про цену - вообще молчу (у нас она может стоить в районе 2000 у.е.)

С ув.,

Гриша
03.03.2008, 13:51
Гриша привет! Ну Лумисом у нас в Украине уже не первый год официально торгует один очень уважаемый мной человек, вот через него я и заказал себе палочку;)

А насчет этой Дайвы, то ее в Украину официально не смогут привезти, разве что с Джапании контрабасом кто-то притарабанит. Про цену - вообще молчу (у нас она может стоить в районе 2000 у.е.)

С ув.,
Ага, только у нас даже этот уважаемый человек не продавал именно эти палочки. Могу ошибаться, конечно. Я имел в виду, что ты знал к кому обратиться, чтобы получить вожделенную весчь :) Вот и с Дайвой тоже самое. Ежели очень хоцца, то можно. Только ее никто не привезет сейчас, потому что лишь летом начнут продаваться. Другое дело, что уже сейчас можно забронировать себе сей юбилейный набор.

Гриша
03.03.2008, 13:52
Ручей не хочу однозначно, G.Loomis STR982-че за зверь какие тесты из какого материала,подскажите какое нибудь инфо по поводу Ламигласа до 17 гр,
Это новая серия стилхедовых удилищ. Пользователей не знаю. Тесты: до 14 по приманке, до 10 по леске.

Zander
03.03.2008, 14:10
Мне понравился на выставке G.Loomis STR982, думаю, под сии задачи будет то, что надо.

Гриша привет!
А у кого он на выставке был? У Олега?
Бо Спортфишинг всю линейку новых Стилхэдэров везет, но еще не доехали...
По материалам:
В этой серии все палки - комбинация двух графитов: IMX комлевое и GL3 верхнее колено (или наоборот - запамятовал).
Самый интересный тама - STR1045S 8'8' до унции, ИМХО.
Вота вся линейка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.

Zander
03.03.2008, 14:17
Это новая серия стилхедовых удилищ. Пользователей не знаю. Тесты: до 14 по приманке, до 10 по леске.

ИНЕ опыт мае (тихо так, шепотом).
Серия новая - с лета прошлго года...

С ув.

Гриша
03.03.2008, 14:27
Гриша привет!
А у кого он на выставке был? У Олега?
Бо Спортфишинг всю линейку новых Стилхэдэров везет, но еще не доехали...
По материалам:
В этой серии все палки - комбинация двух графитов: IMX комлевое и GL3 верхнее колено (или наоборот - запамятовал).
Самый интересный тама - STR1045S 8'8' до унции, ИМХО.
Вота вся линейка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

С ув.
Привет, Женя.
Да, у Олега, конечно. Мне именно в длине 8,2 понравилась палочка как береговой лайт на средних речках. Очень приглянулась.
По поводу лета и Игоря - даже не удивляет :)
С ув.,

Олег Е
03.03.2008, 15:06
Помогите советом ..хочу взять себе Gloomis ,так как ,хочу иметь одну хорошую паловку, ну и почти на все случаи..на сегодня пользую две Меги(15-55_ (7-35) и один Тандер(5-25) ,в принципе все устраивает, но таскать весь этот арсенал...:D цель рыбалки в 90% случаев это
судак,глубины до 16 метров,чаще 7-12,бывает редко и до 24 доходили, особенность -запорожская струя-бывает так давит ,что и 50 грамм мало.
Хочется росту 2,4-2,6 (ловлю с лодки)и тест 10-45...верх нужен реальный.
Мой товарищ пользует вот эту-FLHSR1021 IMX, (14-56 ) вроде все нормально под наши условия ,даже отлично.Но я тяготею к более деликатным снастям, и скажем если потребовалось бы вешать больше 45(не так и часто это уж бывает) ,то я просто перешел бы на Мегу.
Исходя из вышесказаного-что бы посоветовали?какую модель? где приобрести?
Я как говорят реальный покупатель:) готов расмотреть вопрос о приобритении, еще интересует и Gloomis 841..,но этот уже под другие задачи..готов расмотреть предложения.

__________________
Писал это уважаемому мной человеку в личку,но его уже некоторое время нет на форуме..а хочется иметь спиннинг ,ну спать не могу:)

Beer
03.03.2008, 15:22
Помогите советом ..хочу взять себе Gloomis

А 783 IMX Вам не подойдет для этих целей?

Олег Е
03.03.2008, 15:36
Каталог в домашнем компе..помоему у него верхний тест ,что то около 20..и коротковат,если не ошибаюсь у Монаха такой..

Zander
03.03.2008, 15:37
Помогите советом ..хочу взять себе Gloomis ,так как ,хочу иметь одну хорошую паловку, ну и почти на все случаи..:)

А чем не устраивает Тандер?
Использую 2,59 7-25 от 7 до 45 гр. 40 - полным ходом... 7 гр на тихой воде без ветра - в руцю...
Как по мне - уж чего то более универсально-специального - эт врядли...

Или просто "хочется Лумис"?:)
Тогда понятно, сам проходил это...

Кроме 1021 ФорсЛайта (кстати - он не лишен изящества, это вы зря!) ишо варианты:
Ламик Серт Про 89MTS (2,67 14-39 10-20 Лб);
Avid AVS86HF2 (2,59 14-56 12-25Лб);
По изящнее:
Ламик Серт Про 703-2 (2,10 10-21 10-20 Лб);
Авид 1,98 м 5-17,5 гр 6-12 Лб;
Крой Легенд Элит 68 Экстра-Фаст до 17,5 гр, цельник

Ну и наконец-то :) Лумис:
783 IMX or GLX (до 17,5 гр);
843 IMX(до 21 гр);
844 IMX(до 28 гр);
HSR9000-2 IMX (до 14 гр);
и новый стил-хэд STR1045S (до унции) (но этот ждать до апреля середины);

С ув.

Zander
03.03.2008, 15:40
Каталог в домашнем компе..помоему у него верхний тест ,что то около 20..и коротковат,если не ошибаюсь у Монаха такой..

Ошибаетесь немножко:).
У Славы БЫЛ такой.

Коротковат - аргумент. Но вы же вроде длину не указали?

А 20 гр - вы Славу спросите сами, сколько и КАК он им швырял...

С ув.

Олег Е
03.03.2008, 15:43
А этот( HSR9000-2 IMX) помоему так сказать "русский", вариант или я ошибаюсь?
А если практически - КАК и ГДЕ (у кого)можно купить Гарри в Украине,по нормальной цене,без принципа торговли,типа умножаем на два:confused:
Вот например интересно Ламик Серт Про 89MTS (2,67 14-39 10-20 Лб);,но увидить бы глазами и потрусить ..
Вроде и слышу от многих-ГЛ можно перегружать, но хочу точно знать в каких пределах? и в таком случае линейку моделей которые интересуют меня можно было бы расширить..
2 Zander...да хорош Тандер ,слов нет (хотя больше 38 мне не понравилось..ИМХО),но Гарри действительно просто хочется...:)пришел к такому желанию-пониманию,хотя когда то был противником дорогих снастей,спорил,доказывал..:D
Зы.Сы.Желаемую длинну указывал(2,4-2,6+).Не одночастник.Не ниже IMX.

Beer
03.03.2008, 15:54
Каталог в домашнем компе..помоему у него верхний тест ,что то около 20..и коротковат,если не ошибаюсь у Монаха такой..

Верхний тест до 18 грамм. Длина, особенно для ловли с лодки совсем не критична. У Монаха БЫЛ такой, счас такой у моего напарника. Для Ваших мест (глубина + сильная струя) он должен быть в самый раз, для наших условий (более лояльные по отношению к весу джига) товарищ взял еще и другой Лумис.

Zander
03.03.2008, 16:04
А этот( HSR9000-2 IMX) помоему так сказать "русский", вариант или я ошибаюсь?
А если практически - КАК и ГДЕ (у кого)можно купить Гарри в Украине,по нормальной цене,без принципа торговли,типа умножаем на два:confused:
Вот например интересно Ламик Серт Про 89MTS (2,67 14-39 10-20 Лб);,но увидить бы глазами и потрусить ..
2 Zander...да хорош Тандер ,слов нет ,но Гарри действительно просто хочется...:)пришел к такому желанию-пониманию,хотя когда то был противником дорогих снастей,спорил,доказывал..:D
Зы.Сы.Желаемую длинну указывал.Не одночастник.Не ниже IMX.

Ошибаетесь - никакой не "русский". "Русский" - это как раз Форслайты...
А это - стандартный Хот-Шот от Гарри. Реально - до 28-30 гр.

А чего искать? В Спортфишинге цены +25-30 у.е. к рознице в Штатах рекомендованной. Учтите стоимость пересылки - нормально. Просто Гарри - ни когда не был "доступным" по цене... Плюс - скидку 10% тоже можна получить... Есть и еще куча вариантов... Не есть проблема в общем.

Да в "Золотой Карсь" зайдите - потрусите Ламик. Это в Киеве. А у вас - спросите, кто дилер Москанеллы у вас - у него должно быть...

Ну если хочется - тогда нужно обязательно! Это же диагноз у всех нас общий:):)

Ihtiofeel
03.03.2008, 16:04
Гарри действительно просто хочется...:)пришел к такому желанию-пониманию,хотя когда то был противником дорогих снастей,спорил,доказывал..:D
Зы.Сы.Желаемую длинну указывал.

Ну не ловят в Америке джигом на такие палки длинные.(2,40-2,60).

Тут выбор небольшой: либо что-то из STR (явно не то, ИМХО) или Форслайт (модель по просьбам страждущих россиян :)).

Если появилась у Вас тяга к "благородному", то может быть Вам подкорректировать (изменить) технику ловли и отказаться от некоторых стериотипов?

Zander
03.03.2008, 16:06
Верхний тест до 18 грамм. Длина, особенно для ловли с лодки совсем не критична. У Монаха БЫЛ такой, счас такой у моего напарника. Для Ваших мест (глубина + сильная струя) он должен быть в самый раз, для наших условий (более лояльные по отношению к весу джига) товарищ взял еще и другой Лумис.

Леха!
Серега взял? Поздравляю!
А куда теперь Авид до 18?:)
Они ж однотипные с 783, аки близнецы (по предназначению всмысле).

С ув.

Beer
03.03.2008, 16:11
Леха!
Серега взял? Поздравляю!
А куда теперь Авид до 18?:)
Они ж однотипные с 783, аки близнецы (по предназначению всмысле).

С ув.

Женя привет!
Ага, он самый ;)

Авид - все еще мой фаворит, и менять его я в ближайшее время не собираюсь, да и смысла особого не вижу, если и буду расширять коллекцию в данном +/- тесте, то совершенно другой моделью, отличной от 783 ;)

А мой Авид и 783 - ну очень разные палочки, если у меня тест (реальный по моему ИМХО) 10 - 28, то у 783 реальный (по тому же моему ИМХО) 14 - 35. Да и по мощности палочки не сравнимы (в смысле либров по леске), и мой Авид двучастник, а 783 цельник. Но обе эти палки очень достойны, каждая под свои задачи и цели.

С ув.,

Ihtiofeel
03.03.2008, 16:12
А куда теперь Авид до 18?:)
Они ж однотипные с 783, аки близнецы (по предназначению всмысле).

С ув.

На Эвиде сотрем маркировки, напишем GLoomis -и на продажу:D:D:D

Beer
03.03.2008, 16:14
На Эвиде сотрем маркировки, напишем GLoomis -и на продажу:D:D:D

ага, напишем GLoomis 2000, кольца покрасим золотистым лаком для ногтей, насверлим в катушкодержателе дырок, бланк перекрасим в более красноватые оттенки, еще чуть-чуть внешне изменим и фпирет....:D:D:D

Zander
03.03.2008, 16:20
Женя привет!
Ага, он самый ;)

Авид - все еще мой фаворит, и менять его я в ближайшее время не собираюсь, да и смысла особого не вижу, если и буду расширять коллекцию в данном +/- тесте, то совершенно другой моделью, отличной от 783 ;)

А мой Авид и 783 - ну очень разные палочки, если у меня тест (реальный по моему ИМХО) 10 - 28, то у 783 реальный (по тому же моему ИМХО) 14 - 35. Да и по мощности палочки не сравнимы (в смысле либров по леске), и мой Авид двучастник, а 783 цельник. Но обе эти палки очень достойны, каждая под свои задачи и цели.

С ув.,

Леха - ну разница в 7 гр?
Я к чему - палки обе под лодочный джиг строго в основном заточены. Скока у тебя буит ситуаций когда эта разница теста понадобится?
И ради такого еще палку одну брать?
Не панятно. Нада Авид продавать, ИМХО!:D:D

Олег Е
03.03.2008, 16:21
Ну не ловят в Америке джигом на такие палки длинные.(2,40-2,60).

Тут выбор небольшой: либо что-то из STR (явно не то, ИМХО) или Форслайт (модель по просьбам страждущих россиян :)).

Если появилась у Вас тяга к "благородному", то может быть Вам подкорректировать (изменить) технику ловли и отказаться от некоторых стериотипов?

Пробовал,но мне комфортно именно в указаном диапазоне ..да и не всегда ловлю с лодки.

А как вот этот спиннинг G.Loomis Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX: (длинноват)
или FLHSR 1021S IMX (коротковат):D, а по тесту как раз..

Beer
03.03.2008, 16:23
Леха - ну разница в 7 гр?
Я к чему - палки обе под лодочный джиг строго в основном заточены. Скока у тебя буит ситуаций когда эта разница теста понадобится?
И ради такого еще палку одну брать?
Не панятно. Нада Авид продавать, ИМХО!:D:D

Не Женя, палку если и буду брать в аналогичном тесте, то обязательно другой длины и модели (я думаю ты догадался о чем я) ;)

А Эвид я ни за что не продам, тем более что счас такой практически невозможно найти ;)

И напоследок сравнивая мой Эвид и 843, за счет этой с виду незначительной разницы в тесте и мощности, на моем Эвиде почти на порядок меньше сходов рыбы под лодкой, чем на 783 ;)

Олег Е
03.03.2008, 16:23
А чего искать? В Спортфишинге цены +25-30 у.е. к рознице в Штатах рекомендованной. Учтите стоимость пересылки - нормально. Просто Гарри - ни когда не был "доступным" по цене... Плюс - скидку 10% тоже можна получить... Есть и еще куча вариантов... Не есть проблема в общем.
Да в "Золотой Карсь" зайдите - потрусите Ламик. Это в Киеве. А у вас - спросите, кто дилер Москанеллы у вас - у него должно быть...



Пожалуйста укажите контакт ,телефон или сайт...хочу узнать ,что есть в наличии.
Не местные мы..

Beer
03.03.2008, 16:26
Пожалуйста укажите контакт ,телефон или сайт...хочу узнать ,что есть в наличии.
Не местные мы..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Олег Е
03.03.2008, 16:41
На Спортфишинг уже отправил письмо, а Москанела(З.карась) разве торгуют ГЛ? на их сайте не нашел такой информации..

Beer
03.03.2008, 16:42
Москанела(З.карась) разве торгуют ГЛ? на их сайте не нашел такой информации..

Не торгуют, они на Ламиках больше специализируются.

Zander
03.03.2008, 16:49
На Спортфишинг уже отправил письмо, а Москанела(З.карась) разве торгуют ГЛ? на их сайте не нашел такой информации..

Москанела (ЗК) была указана примительно к фразе "пощупать Ламик 89MTS".

Олег Е
03.03.2008, 17:06
Москанела (ЗК) была указана примительно к фразе "пощупать Ламик 89MTS".

А...в этом плане.... ну я настроен только на GL

Вроде я определился
GLoomis FLSR 1021S IMX2.62(2.59) 7-35 (14-45) в скобках данные которые есть на разных сайтах по этой модели, думаю верно без скобок.(или в скобках?):)
или
GLoomis FLSR 1025S IMX2,62 /10,5-35
вот еще бы были они ростом 2,3-2,45 цены бы им не было..но и так вообщем то хороши.
Спиннинги почти родные братья и несколько удивляет разница в цене,около 170 бакинских..интересно почему?

Zander
03.03.2008, 18:52
А...в этом плане.... ну я настроен только на GL

Вроде я определился
GLoomis FLSR 1021S IMX2.62(2.59) 7-35 (14-45) в скобках данные которые есть на разных сайтах по этой модели, думаю верно без скобок.(или в скобках?):)
или
GLoomis FLSR 1025S IMX2,62 /10,5-35
вот еще бы были они ростом 2,3-2,45 цены бы им не было..но и так вообщем то хороши.
Спиннинги почти родные братья и несколько удивляет разница в цене,около 170 бакинских..интересно почему?

Держал и бросал и тем и этим.
Кодировка верная такая:
FLHSR (Force Lite Hot Shot Rod) 1021S IMX - "насправди" 14-56 гр 10-20 Лб.
и
FLPR (Force Lite Plug Rod) 1025S IMX - 10-35 гр, Лб не помню, вроде до 17...
Разница в построении удилищ. Советую написать реальным пользователям:
Andron & Crom - по 1021
Slavka - по 1025.
Лучше их никто не ответит...

P.S. 1021S - в Украине сейчас врядли найдете... 1025S - в Киеве в одном магазине видел (последнее). Но под заказ - думаю, не проблема, если время "не горит"...

P.S2. Я бы еще к новому стилхэду присмотрелся - STR1045S до 28 гр - очень ИНЕ хвалил и Питерцы хорошо отзывались... Правда еще длиннее - 8'8 - это 2,65 де-то...
С ув.

ИНЕ
03.03.2008, 19:00
Я бы на новые стилхеды посмотрел,особенно на 1045.

Олег Е
03.03.2008, 20:55
P.S2. Я бы еще к новому стилхэду присмотрелся - STR1045S до 28 гр - очень ИНЕ хвалил и Питерцы хорошо отзывались... Правда еще длиннее - 8'8 - это 2,65 де-то...
С ув.
А есть ли они в Киеве..

Andron & Crom - по 1021....:).
уже написал,Жекин и в руках осенью держал..:)



P.S. 1021S - в Украине сейчас врядли найдете... 1025S - в Киеве в одном магазине видел (последнее). Но под заказ - думаю, не проблема, если время "не горит"...
С ув.
Нашел в Киеве я 1021 , 1025 нет..но утром проверю информацию,сдаеться продавец немного напутал..

Zander
03.03.2008, 21:01
А есть ли они в Киеве..
..

- думаю - пока нет. В "Орку" позвонить нужно - если и есть - то у них.
К маю СпортФиш привезет.


Нашел в Киеве я 1021 , 1025 нет..но утром проверю информацию,сдаеться продавец немного напутал..

- если в СпортФишинге - таки напутали:).

Олег Е
04.03.2008, 11:56
не оказалось в Киеве..нужных GLoomis, и сколько ждать неизвестно,может и к лучшему.
Пообщался с опытными товарищами, вот что предлагают обдумать- St.Croix. Elite Legend ?????....

Zander
04.03.2008, 12:06
не оказалось в Киеве..нужных GLoomis, и сколько ждать неизвестно,может и к лучшему.
Пообщался с опытными товарищами, вот что предлагают обдумать- St.Croix. Elite Legend ?????....

А чего думать - классная вещь, особенно
68 Ex-Fast до 5/8 oz.

Но они же все до 2,0 м! Ты ж хотел не меньше 2,4м?:);)
И они - максимум до 17,5 гр (ну реально больше - но опять таки - вы же хотели "до 35 гр" шоб написано было)...:D

Олег - здается мне, тока не обижайтесь - вы начинаете кидаться в крайности... Срочно есть бабло и боитесь, что "уйдет":)?
Зачем такая спешка?
Скоро он запрет - и до июня "лодочник" вам не понадобится, если вы не нарушитель:).
А под заказ до мая - любой Лумис вам привезут.
Может не спешите?
Просто сам такой же "горячий"... Был:).
Часто потом о спешке жалел...

С ув.

Crom
04.03.2008, 12:25
Олег - здается мне, тока не обижайтесь - вы начинаете кидаться в крайности... Срочно есть бабло и боитесь, что "уйдет":)?
Зачем такая спешка?


+1

Олег, тебя как гдето укусило.. Да потерпи ты, а то выходит что у тебя нет желания КУПИТЬ чтото КОНКРЕТНОЕ, а есть желание просто КУПИТЬ ЧТОТО.. :D

Олег Е
04.03.2008, 14:35
+1

Олег, тебя как гдето укусило.. Да потерпи ты, а то выходит что у тебя нет желания КУПИТЬ чтото КОНКРЕТНОЕ, а есть желание просто КУПИТЬ ЧТОТО.. :D
Может не спешите?
Просто сам такой же "горячий"... Был:).
Часто потом о спешке жалел...

С ув.




Ну доля правды в ваших замечаниях есть-"деньги жгут ляжку":),
но и желание иметь приличный спиннинг окрепло и полностью сформировалось.Ждать и догонять -последнее дело,и странно - на рыбалке терпенья не занимать,а вот если чего захочется купить,-спать не могу!
Спасибо,действительно подожду осмотрюсь,еще раз спасибо всем,за ответы на форуме, и за советы в личку (Аndron)) и по телефону (Монах)

sergaaa
05.03.2008, 11:10
Порекомендуйте плиз адекватную катушку в р-не 400 грн +\- к банакс
Ультра 2-11 2.13 под тонкую плетенку.Твичинг,вертушки,легкий джиг.

Fisher24
05.03.2008, 11:16
Порекомендуйте плиз адекватную катушку в р-не 400 грн +\- к банакс
Ультра 2-11 2.13 под тонкую плетенку.Твичинг,вертушки,легкий джиг.

В связи с тем что подарили Дайву, продам катушку Banax Si-600 (1-а рыбалка) + запасная металическая шпуля + шнур на основной шпуле 0,12 + шнур на запасной шпуле 0,1.
8 050 312 97 48 Александр

Aleksandr
05.03.2008, 12:08
У меня к похожей по харрактеристикам Меге был Риоби Заубер 1000. Вполне нормально сочеталось, но можно было бы катушку и полегче.

megadzilla
05.03.2008, 16:40
мужики! в чем отличия прутов:

LESATH SPINNING 270L
LESATH SPINNING 270ML
LESATH SPINNING 270M
LESATH SPINNING 270MH
LESATH SPINNING 270H

а то выбрать надо 2.7 а маркировок не знаю :(

спасибо

MAV
05.03.2008, 16:59
мужики! в чем отличия прутов:

LESATH SPINNING 270L
LESATH SPINNING 270ML
LESATH SPINNING 270M
LESATH SPINNING 270MH
LESATH SPINNING 270H

а то выбрать надо 2.7 а маркировок не знаю :(

спасибо

Если по простому::)

LESATH SPINNING 270L -лайт
LESATH SPINNING 270ML -медиум лайт
LESATH SPINNING 270M -медиум
LESATH SPINNING 270MH -медиум хеви
LESATH SPINNING 270H -хеви

Шутка :)

Вазых
05.03.2008, 17:23
Если по простому::)

LESATH SPINNING 270L -лайт
LESATH SPINNING 270ML -медиум лайт
LESATH SPINNING 270M -медиум
LESATH SPINNING 270MH -медиум хеви
LESATH SPINNING 270H -хеви

Шутка :)
Ну чё шутка, правда:)
Артикул Длина (м) Вес (г) Длина при транспортировке (см) Количество секций Количество колец Материал Забрасываемый вес
SLE270L 270 146 138.5 2 10 Biofibre & XT400 3-12
SLE270ML 270 150 138.5 2 10 Biofibre & XT400 5-20
SLE270M 270 159 138.5 2 10 Biofibre & XT400 10-30
SLE270MH 270 171 138.5 2 10 Biofibre & XT400 15-40
SLE270H 270 184 138.5 2 10 Biofibre & XT400 20-50
SLE270XH 270 205 138.5 2 10 Biofibre & XT400 50-100

megadzilla
05.03.2008, 17:30
спасибо огромное ... я так и предпологал !

приглядываю SLE270M 270 159 138.5 2 10 Biofibre & XT400 10-30

еще раз спасибо !

max 74
05.03.2008, 23:51
Это новая серия стилхедовых удилищ. Пользователей не знаю. Тесты: до 14 по приманке, до 10 по леске.
А длинна какая-строй,ели не сложно:spin:

Beer
06.03.2008, 14:22
А длинна какая-строй,ели не сложно:spin:

Вот его описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера трусил его, ничего особенного, как по мне больше под воблера/вертухи заточен...

Zander
06.03.2008, 14:49
Вот его описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера трусил его, ничего особенного, как по мне больше под воблера/вертухи заточен...

Леша привет.
Ты какой трусиЛ?
Очень 1045S интересует. Тот, что до унции...

До 14 мне тоже не глянулся. А вот унцовик говорят - другой...

Beer
06.03.2008, 14:55
Леша привет.
Ты какой трусиЛ?
Очень 1045S интересует. Тот, что до унции...

До 14 мне тоже не глянулся. А вот унцовик говорят - другой...

Женя привет! я вчера много их трусил. До 1/2 - это был 982.

1045S - не спрашивал, поэтому и не трусил...

Унцовик в длине 7" мне очень понравился, моща до 17 лб, легкая и аккуратная палочка, для лодочного медиум джига - самое оно...

Олег Е
06.03.2008, 15:29
Женя привет! я вчера много их трусил. 1045S - не спрашивал, поэтому и не трусил...

Унцовик в длине 7" мне очень понравился, моща до 17 лб, легкая и аккуратная палочка, для лодочного медиум джига - самое оно...

А где вы их нашли? Поделитесь инфой.

Beer
06.03.2008, 15:35
А где вы их нашли? Поделитесь инфой.

Инфа секретная, отпишусь в личку :)

Zander
06.03.2008, 15:35
Женя привет! я вчера много их трусил. До 1/2 - это был 982.

1045S - не спрашивал, поэтому и не трусил...

Унцовик в длине 7" мне очень понравился, моща до 17 лб, легкая и аккуратная палочка, для лодочного медиум джига - самое оно...

????
Унцовик 7 футов???
Леша - а что это было?
В серии стилхэд нью такого не видел...

П.С. Одночастник? Тогда SJR844 скорее всего

max 74
06.03.2008, 16:05
Вот его описание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера трусил его, ничего особенного, как по мне больше под воблера/вертухи заточен...
Дык мне под джиг и не нужен-надо хороший точный бросок+запас мощности,чтоб не валился напополам от упористого 6-7см кренка и аглии номер 3-4,На сайте Лумиса не написано из какого материала сделан STR 982,и на сколько его можно сравнить с STR 1082 IMX

Beer
06.03.2008, 16:09
????
Унцовик 7 футов???
Леша - а что это было?
В серии стилхэд нью такого не видел...

П.С. Одночастник? Тогда SJR844 скорее всего

Мы с тобой по телефону это уже порешали :))

Beer
06.03.2008, 16:10
Дык мне под джиг и не нужен-надо хороший точный бросок+запас мощности,чтоб не валился напополам от упористого 6-7см кренка и аглии номер 3-4,

По моим ощущениям он отлично для этих целей подойдет.

Сравнивать с другим не могу, т.к. не трусил десятку...

Гриша
06.03.2008, 16:18
Вчера трусил его, ничего особенного, как по мне больше под воблера/вертухи заточен...
Он и не задуман под джиг.
Дык мне под джиг и не нужен-надо хороший точный бросок+запас мощности,чтоб не валился напополам от упористого 6-7см кренка и аглии номер 3-4,На сайте Лумиса не написано из какого материала сделан STR 982,и на сколько его можно сравнить с STR 1082 IMX
Материал - ИМХ.

Zander
06.03.2008, 16:40
Он и не задуман под джиг.

Материал - ИМХ.

Гриша привет!
Ошибочка - насколько знаю - там впервые Лумис использует два графита: GL3 на одном колене и IMX на втором.
ИНЕ может думаю дополнить...

С ув.

Inor
06.03.2008, 17:02
насколько знаю - там впервые Лумис использует два графита: GL3 на одном колене и IMX на втором.

Есть ли ссылка на какой нибудь официальный источник? Все об этом говорят, но всё на уровне слухов. Цена у этих графитов разная, кого трахать будут?

Zander
06.03.2008, 17:15
Есть ли ссылка на какой нибудь официальный источник? Все об этом говорят, но всё на уровне слухов. Цена у этих графитов разная, кого трахать будут?

Напишите письмо в Лумис кастомер сервис.
Может, ответят?
Это не шутка.

ИНЕ
06.03.2008, 17:33
Там везде IMX...

Zander
06.03.2008, 17:55
Там везде IMX...

Игорь, спасибо!
Но - о двух графитах не с потолка взял - где-то в обзорах (на Инглише) читал...

max 74
07.03.2008, 00:01
По моим ощущениям он отлично для этих целей подойдет.

Сравнивать с другим не могу, т.к. не трусил десятку...
Спс-бо за ответ,просто сейчас предлагают STR 1082 IMX за норм ,гроши,,стоит ли того 982,кто-бы поделился рабочими характеристиками/воблера-блесны/ моделью 1082,или придется жертьвовать1,5 месяца для того чтобы взять их 2-их в руки одновременно/1082-держал-на воде не пробовал/если кто нибудь поделиться рабочими характеристиками 1082 --буду признателен*

Inor
07.03.2008, 00:17
Напишите письмо в Лумис кастомер сервис.
Может, ответят?
Это не шутка
Уже бы написал, но у меня с английским даже не проблемы, а вобще ни как. Но полагаю что вскоре мы об этом узнаем шуму всё больше и больше.

bogdan-autoreviev
08.03.2008, 02:52
вопрос по катушке
Добрый вечер коллеги.
взял себе Daiwa REVROS 2004
Кто нибудь юзал?
Какие отзывы.

Maverick
08.03.2008, 08:41
Решил взять себе спин. Micado Temptation Light Spin 2,44 или Micado Competition Sensitive SS Spin 2,7. Ловить в основном собираюсь на воблеры и вертушки с берега и лодки. Подскажите пожалуйста насколько удачный выбор и сколько проимерно такие спиннинги стоят в Киеве.

BOBON
10.03.2008, 18:31
В ролике лесоукладывателя Риоби Заубер 1000 образовался пропил от шнура ( не проверил после зимы как вращается ролик ). На вид сложно определить глубину и ширину пропила, но цвет канавки белый, а сам ролик желтый (т.е. покрытие исчезло).
Подскажите пожалуйста ,что можно сделать. Думаю не обращать на это внимание, но если такой ролик новый не очень трудно найти, то заменил бы его. Буду рад любому совету.

Valdemar
10.03.2008, 20:10
В ролике лесоукладывателя Риоби Заубер 1000 образовался пропил от шнура ( не проверил после зимы как вращается ролик ). На вид сложно определить глубину и ширину пропила, но цвет канавки белый, а сам ролик желтый (т.е. покрытие исчезло).
Подскажите пожалуйста ,что можно сделать. Думаю не обращать на это внимание, но если такой ролик новый не очень трудно найти, то заменил бы его. Буду рад любому совету.
У меня та же история была,но с Эксией(впринципе, одинаково) ничего страшного,шнур это не портит, смажьте ролик и ловите рыбу!!!

С ув.

Hike
11.03.2008, 08:52
В ролике лесоукладывателя Риоби Заубер 1000 образовался пропил от шнура ( не проверил после зимы как вращается ролик ). На вид сложно определить глубину и ширину пропила, но цвет канавки белый, а сам ролик желтый (т.е. покрытие исчезло).
Подскажите пожалуйста ,что можно сделать. Думаю не обращать на это внимание, но если такой ролик новый не очень трудно найти, то заменил бы его. Буду рад любому совету.

Таже самая ###..ня у Эксии 2000. Смотрел через увеличительное стекло - вроде нету пропила но все равно в душе не спокойно да и шнур жалко. Может у кого-то лишний есть - приобрел бы.

Женя Славутич
11.03.2008, 10:26
Это точно "пропил"??? Может просто покрытие стерлось, тогда - это не страшно, я бы даже сказал нормально...
Если пропил, то все плохо, ролик нужно менять, иначе шнуру капец и ситуация с роликом усугубиться...

Женя Славутич
11.03.2008, 10:27
вопрос по катушке
Добрый вечер коллеги.
взял себе Daiwa REVROS 2004
Кто нибудь юзал?
Какие отзывы.

С катухой не знаком.
А к чему вопрос? Если уже взял, лови себе...

Але
11.03.2008, 18:22
Всем привет!
Народ, подскажите как с пользой потратить денюшку....
Конкретизирую. Хоцца лайтовый прутик для воблерочков граммов до 5-7 (голавль, окунь) и иногда легкого джига. Упористого ничего не планируется... Катуху вроде как Лувиас2506 пообещал хороший человек подогнать...
Засматривался на ГЛ842 в ИМХ, в прынципе и сподобалась, но начитамшись умных мыслей на бородатых о том, что ,якобы, "прошлый век" и "палка ни о чем", задумался - может чего интереснее есть в пределах 300-350 вечнозеленых...

АндрейМ
11.03.2008, 19:06
Кто может подсказать тел. номер какого нибудь мастера, по ремонту катушек, хотел бы получить консультацию? очень нужно!:(

rosomaha
11.03.2008, 19:38
Всем привет!
Народ, подскажите как с пользой потратить денюшку....
Конкретизирую. Хоцца лайтовый прутик для воблерочков граммов до 5-7 (голавль, окунь) и иногда легкого джига. Упористого ничего не планируется... Катуху вроде как Лувиас2506 пообещал хороший человек подогнать...
Засматривался на ГЛ842 в ИМХ, в прынципе и сподобалась, но начитамшись умных мыслей на бородатых о том, что ,якобы, "прошлый век" и "палка ни о чем", задумался - может чего интереснее есть в пределах 300-350 вечнозеленых...

Дайко скайлос 6.6l или ul до 7граммс,и кидает,и чюйку маЭ:rolleyes:но немного подороже.

ИНЕ
11.03.2008, 20:43
Дайко скайлос 6.6l или ul до 7граммс,и кидает,и чюйку маЭ:rolleyes:но немного подороже.



Во всем мире 842 в IMX в 1,5 раза дороже Дайко скайлос,в Японии в 2...

max 74
11.03.2008, 21:03
Всем привет!
Народ, подскажите как с пользой потратить денюшку....
Конкретизирую. Хоцца лайтовый прутик для воблерочков граммов до 5-7 (голавль, окунь) и иногда легкого джига. Упористого ничего не планируется... Катуху вроде как Лувиас2506 пообещал хороший человек подогнать...
Засматривался на ГЛ842 в ИМХ, в прынципе и сподобалась, но начитамшись умных мыслей на бородатых о том, что ,якобы, "прошлый век" и "палка ни о чем", задумался - может чего интереснее есть в пределах 300-350 вечнозеленых...
G.LOOMIS STR 982 IMX-подлинней/2,50/помощней и запасом прочности тест 7-16гр но лайт,поэтому заброс отличный в гараздо большем диапазоне,

Alex(Одесса)
11.03.2008, 21:09
Всем привет!
Народ, подскажите как с пользой потратить денюшку....
Конкретизирую. Хоцца лайтовый прутик для воблерочков граммов до 5-7 (голавль, окунь) и иногда легкого джига. Упористого ничего не планируется... Катуху вроде как Лувиас2506 пообещал хороший человек подогнать...
Засматривался на ГЛ842 в ИМХ, в прынципе и сподобалась, но начитамшись умных мыслей на бородатых о том, что ,якобы, "прошлый век" и "палка ни о чем", задумался - может чего интереснее есть в пределах 300-350 вечнозеленых...
Если окуня в основном твичить собираешься, очень приятный вариант - Major Craft Day's 6,6" 1,75-7гр. Очень похож на упомянутую ниже Дайку Скайлос, но самую малость помягче, мне лично показался заметно легче и цена около 300$ - как раз в твоих пределах....
Если собираешься много джиговать весами от 3гр и меньше - он наверно не подойдет, как впрочем и та же Скайлос. Для этого есть специализированные палки - напр. Тенрю Лунакия (белый бланк, если вдруг перепутал название)
Под голавля я лично палки таких тестов не применяю... Хотя чисто теоретически - 842 должен подойти...
ссылка на Day's - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex(Одесса)
11.03.2008, 21:25
Во всем мире 842 в IMX в 1,5 раза дороже Дайко скайлос,в Японии в 2...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы хотите сказать, что 842 IMX в Японии стоит 588$ ?:eek::)

ИНЕ
11.03.2008, 21:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы хотите сказать, что 842 IMX в Японии стоит 588$ ?:eek::)

Нет, я хочу сказать,что SCYLAS стоит 100-160$-например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А Ваша ссылка-это для эуропейцев:D:D:D

Alex(Одесса)
11.03.2008, 21:44
Нет, я хочу сказать,что SCYLAS стоит 100-160$-например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А Ваша ссылка-это для эуропейцев:D:D:D
Так это ж на распродаже! Сток!!!
А если присмотреться, то цена без скидки, если я правильно пересчитал - 252$, что, согласитесь, умноженное на 2 делает цену на 842 ИМХ просто заоблачной даже для нашей не самой дешевой в рыбацком плане страны!;):):)

ИНЕ
11.03.2008, 21:48
Вы вероятно не знакомы с японской системой ценообразования:D:D:D,там,в некоторых случаях, сток наступает на 2-й день,после поступления товара на рынок.:D:D:D

Alex(Одесса)
11.03.2008, 22:00
Вы вероятно не знакомы с японской системой ценообразования:D:D:D,там,в некоторых случаях, сток наступает на 2-й день,после поступления товара на рынок.:D:D:D
Ладно, не буду спорить, в японское ценообразование действительно не вникал:) Хотя мне, как человеку со славянским менталитетом, это как-то противоестественно - платить в 2 раза больше за то, что через 2 дня можно купить почти нашару:D:D:D Неужели эти японы такие нетерпеливые, подождать не могут???:D:D
Зато вот цены на воблеры на указанном сайте меня немного огорчили - 15$ за Мегабасс Ито инжиниринг Вижион 95, тогда как я 2 недели назад брал его со всеми скидками в Золотом Карасе за 32$...... Овес, что ли, нынче дорог?!?:D:D:D

ИНЕ
11.03.2008, 22:07
Ладно, не буду спорить, в японское ценообразование действительно не вникал:) Хотя мне, как человеку со славянским менталитетом, это как-то противоестественно - платить в 2 раза больше за то, что через 2 дня можно купить почти нашару:D:D:D Неужели эти японы такие нетерпеливые, подождать не могут???:D:D
Зато вот цены на воблеры на указанном сайте меня немного огорчили - 15$ за Мегабасс Ито инжиниринг Вижион 95, тогда как я 2 недели назад брал его со всеми скидками в Золотом Карасе за 32$...... Овес, что ли, нынче дорог?!?:D:D:D

Дык,карась то-ЗОЛОТОЙ... Шо могу сказать-у богатых свои причуды,искренне рад за человека,который покупает воблеры за 32$. У меня потолок 10,хотя в основном покупаю по 5.

Ну,а азиатская душа-потемки...

Але
11.03.2008, 22:10
ИНЕ,
а что бы Вы посоветовали в моем случае?
Основные воблеры - до 5 гр,предполагаемая рыба - голавль до кг, в основном меньше.

Alex(Одесса)
11.03.2008, 22:17
Дык,карась то-ЗОЛОТОЙ... Шо могу сказать-у богатых свои причуды,искренне рад за человека,который покупает воблеры за 32$. У меня потолок 10,хотя в основном покупаю по 5.

Ну,а азиатская душа-потемки...
Да ладно, какой я богатый? У меня еще даже ни одного G.Loomisa нет....:D:D:D

ИНЕ
11.03.2008, 22:24
ИНЕ,
а что бы Вы посоветовали в моем случае?
Основные воблеры - до 5 гр,предполагаемая рыба - голавль до кг, в основном меньше.

А шо Хорнеты ужО отменили?