КПК

Показати повну версію : Спиннинговые снасти 2006-2011


Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

@ndrey k
17.06.2006, 14:08
Zellas,
сей воблер в 2002-м был назван 2-м по популярности. У меня расцветка Perch. Со сменой через 2-3 рыбки на 4-ку Хорнет и обратно, в пределах досягаемости, выкашивали все что могло двигаться. Как-то произошел перехлест, так думал прыгнуть - спасать, пока подматывал, сложилось впечатление, что воблер попал в кипящую воду - сантиметра не проходил, чтоб его какая-нить лупоглазая морда не шандарахнула. Не утрирую! Жаль, что на тот момент поппера не было :D
Хай щастить!

Виленович
19.06.2006, 13:34
Zellas!
В прошлом сезоне на три вида Shad Rapа: плотва, окунь и басс было поймано 50% всего хайла ( а его было много). Но только не с берега, а на троллинг: глубины от 3 до 6 метров на шнур 0.11 Пауэр Про. Если глубже, то Фат реп!

Удачи!

Красный
19.06.2006, 15:19
Zellas, ШедРэп 9 - периодически сильно выстреливает по щуке, 5-по окуню.
Минус-летают паршиво, особенно 5

Индеец
19.06.2006, 22:12
Если ты рыбачиш с берега, тебе больше подойдут мелководные миноу и фаты, только плавющие. Производят разные фирмы, присмотрись к Хардкорам и Алиа магнет. У всех пластиковае тело, система дальнего заброса, стабильно работают на разных скоростях, флуо расцветки для сумерек, реалити для дня. Можно составить комплект на все случаи. Удачи!

Inor
27.06.2006, 20:38
Ловил спинербейтом от Адамс в заросшем водоёме. На блёсны и воблеры не брало, только на эту кракозябру. Брать брало, а вытащить несмог. Рыба хватает приманку, засекается, уходит в траву и там буз всяких рыков и ударов освобождается от крючка. Крючок нормальный, острый. Интересно такая фигня со свеми спинербейтами или только с теми что Адамс выпускает.

Гриша
30.06.2006, 17:02
Рыба хватает приманку, засекается, уходит в траву и там буз всяких рыков и ударов освобождается от крючка
Проблема не в Адамсе, не в приманке и не в крючке. Виноваты условия, в которых спинербейтами ловим - трава. Затянуть фрикцион и форсировать вываживание, стараясь рыбу ото дна оторвать сразу. А сходы будут все равно. Такова специфика. Лучше поверхностниками и "подповерхностниками" над ними пройтись. Не пытались?

Daniloff
30.06.2006, 17:58
Ловил спинербейтом от Адамс в заросшем водоёме. На блёсны и воблеры не брало, только на эту кракозябру. Брать брало, а вытащить несмог. Рыба хватает приманку, засекается, уходит в траву и там буз всяких рыков и ударов освобождается от крючка. Крючок нормальный, острый. Интересно такая фигня со свеми спинербейтами или только с теми что Адамс выпускает.
Если берет спиннербейт, значит он уже не плохой. Я на Адамсы только и ловил, но трава была не очень густая и тащу я в этих случаях нагло и сразу.:) Сходов не было. Палка нужна пожестче, фрикцион затянуть, травянка большой не бывает как правило. Крючик заточить не мешает.

Inor
30.06.2006, 21:08
Перед тем как взяться за спинербейт я это место проутюжил эльминовными язуриками, от трёх до шести сантиметрами и мелкими вертушками. Кроме меня там ловили ещё несколько неплохо экипированых спинингистов с салмовские воблерами. У всех ни фига не ловилось. Тут я и вспомнил что в рюкзаке лежит не распечатаная упаковка с этой хитрой штуковиной. Зацепил его и решил просто проверить как он по траве ходит. На третьем забросе, среди листье кубышки взяла крупная рыба. Теперь мне абсолютно понятно что в своём арсенале надо иметь хотябы пару спинербейтов. Весь вопрос в том, то ли смириться со сходами, то ли что то предпринять? Может тройник небольшой на крюк зацепить? Или что ещё?

Kong
01.07.2006, 14:29
Кто то может что то расказать о твистере Sandra

Admin
01.07.2006, 15:24
Кто то может что то расказать о твистере Sandra

Супер-твистер. Идеально работает по "окнам" в растительности. Играет даже просто во время погружения. Неоднократно просто выручала на бесклевье. Использовал как и на джиг-головке так и на ушастом грузике.
Есть у меня статья про нее на польском. Смотрите во вложенном файле

Shalom
01.07.2006, 16:49
...Может тройник небольшой на крюк зацепить? Или что ещё?
Ну и как тогда эту "кракозябру" :D, да ещё с жалами тройников торчащими во все стороны, через траву тащить :confused: .

ТЁХА
01.07.2006, 19:08
Кто то может что то расказать о твистере Sandra
Kong! Щюки реагируют на сандру как мужики на стройную девушку в откровенном купальнике, на пляжё- не оставляют без внимания!!! А, если, ещё и погремушку втулитть - вообще хавайся! Среди травы выстрелюет (у меня, лично) белый с чорной спинкой и красной головкой (9см). Монтирую её на офс..ке 0/5 с 3-5 гр. фильдой.
Удачи

Inor
01.07.2006, 21:50
Ну и как тогда эту "кракозябру" :D, да ещё с жалами тройников торчащими во все стороны, через траву тащить :confused: .
Сегодня на раскладке купил журнал "Спортивное рыболовство" со статьёй о спинер-бейтах. Как для меня, новичка в этой ловле, статья полезная и в ней первая фотография спинер-бейта с трейлерным как там написано крючком на который одет маленький твистер. Но если про твистеры пару слов сказано то про троник ни гу-гу. Но факт на лице:)

Kong
01.07.2006, 23:37
Dj и ТЕХЕ- персональное спасибо.:spin:

Kong
01.07.2006, 23:43
Kong! Щюки реагируют на сандру как мужики на стройную девушку в откровенном купальнике, на пляжё- не оставляют без внимания!!! А, если, ещё и погремушку втулитть - вообще хавайся! Среди травы выстрелюет (у меня, лично) белый с чорной спинкой и красной головкой (9см). Монтирую её на офс..ке 0/5 с 3-5 гр. фильдой.
Удачи

Ты монтируешь хвостиком вверх? И что такое -"фильда". И где купить этот твистер?
:gan2:

Shalom
02.07.2006, 21:12
...Но если про твистеры пару слов сказано то про троник ни гу-гу. Но факт на лице :)
Тройник на спинербейте (или в дополнение к крючку спинербеёта), отбрасывает сам принцып его использования - проводку через траву, так как жала тройника не будут находжиться в одной плоскости с его "плечом" , соответственно не будут им прикрываться и будут цепляться за всё шо ни попадя.
Негодиться !

Inor
03.07.2006, 00:46
Тройник на спинербейте (или в дополнение к крючку спинербеёта), отбрасывает сам принцып его использования - проводку через траву, так как жала тройника не будут находжиться в одной плоскости с его "плечом" , соответственно не будут им прикрываться и будут цепляться за всё шо ни попадя.
Негодиться !
Абсолютно согласен.

Inor
03.07.2006, 00:56
Неделю назад я купил Сандру в магазине "Дом рыбака" что на улице Борщаговской. Филда это грузил такой.

Красный
03.07.2006, 08:05
Перед тем как взяться за спинербейт я это место проутюжил эльминовными язуриками, от трёх до шести сантиметрами и мелкими вертушками. Кроме меня там ловили ещё несколько неплохо экипированых спинингистов с салмовские воблерами. У всех ни фига не ловилось. Тут я и вспомнил что в рюкзаке лежит не распечатаная упаковка с этой хитрой штуковиной. Зацепил его и решил просто проверить как он по траве ходит. На третьем забросе, среди листье кубышки взяла крупная рыба. Теперь мне абсолютно понятно что в своём арсенале надо иметь хотябы пару спинербейтов. Весь вопрос в том, то ли смириться со сходами, то ли что то предпринять? Может тройник небольшой на крюк зацепить? Или что ещё?
Гллавный плюс спинербейта-высокая проходимость, обоснованая вертикальной ориентованостью крючка и эго экранизация проволочными плечами.Т.е если поставить тройник-спиннер начнет собирать всю траву и на этом ловля на него закончиться.Я для себя нашел два варианта уменьшения сходов.
1. Как уже писал ув.Гриша - максимально форсированое вываживание.
2. Самодельный спиннер-бейт с шарнирным соеденением крючка и плечей.Здесь тоже возможны варианты.1-свободно подвешенная джигголовка-по жесткой траве работает нормально, но в нитевидных и даже мягких таких(не знаю как называються) обвешивается травой.
2.Пока только в проэкте(нет времени воплотить)-соеденение будет по типу "Техас"т.е. груз-пуля с выемкой, крючок-оффстник пацанского розмера.

ТЁХА
03.07.2006, 08:11
Ты монтируешь хвостиком вверх? И что такое -"фильда". И где купить этот твистер?
:gan2:
Я если ловлю в кувшинках монтирую хвостом вниз- быстрей "заводится" в прогалинах между листьями! А так нет ни какой разницы- всё ровно ловит! И даже на джиг- головке ореентированый к верху хвост ни разу, ни накололся на крюк! А "фильда" это разновидность ушастого грузила!

Гриша
03.07.2006, 09:42
Перед тем как взяться за спинербейт я это место проутюжил эльминовными язуриками, от трёх до шести сантиметрами и мелкими вертушками. Кроме меня там ловили ещё несколько неплохо экипированых спинингистов с салмовские воблерами. У всех ни фига не ловилось. Тут я и вспомнил что в рюкзаке лежит не распечатаная упаковка с этой хитрой штуковиной. Зацепил его и решил просто проверить как он по траве ходит. На третьем забросе, среди листье кубышки взяла крупная рыба. Теперь мне абсолютно понятно что в своём арсенале надо иметь хотябы пару спинербейтов. Весь вопрос в том, то ли смириться со сходами, то ли что то предпринять? Может тройник небольшой на крюк зацепить? Или что ещё?
1. Мне кажется, что в таких местах надо поверхностниками пробросать акваторию обязательно (если активна рыба, то среагирует, или по крайней мере выйдет, что покажет ее присутствие).
2. Помимо спиннеров есть еще и другие приманки, которые хорошо справляются с травой.
3. Тройник однозначно цеплять не нужно. Причины хорошо описали коллеги.

Гриша
03.07.2006, 09:46
Я для себя нашел два варианта уменьшения сходов...
2. Самодельный спиннер-бейт с шарнирным соеденением крючка и плечей...
А не лучше ли для "сложной" травы наоборот "ужесточить" конструкцию? Например, крючок чуть ли не припаять к плечу, чтобы он строго прикрывался плечом. Можно изголиться и сделать даже два крючка сразу (т.е. с каждого плеча), на них по твистеру и вперед. Лепестки исключить, так как они собирают растительность за счет сравнительно большей объемности.

Красный
03.07.2006, 10:33
А не лучше ли для "сложной" травы наоборот "ужесточить" конструкцию? Например, крючок чуть ли не припаять к плечу, чтобы он строго прикрывался плечом. Можно изголиться и сделать даже два крючка сразу (т.е. с каждого плеча), на них по твистеру и вперед. Лепестки исключить, так как они собирают растительность за счет сравнительно большей объемности.

Так жесткая конструкция-является основной, но хайло оно держит плохо за счет жесткого рычага, а вот еси гачок будит фиксирываться кембриком-думаю такое полужесткое соеденение думаю поможет.

ТЁХА
03.07.2006, 12:13
а вот еси гачок будит фиксирываться кембриком-думаю такое полужесткое соеденение думаю поможет.
Такой монтаж я пользую уже два сезона, только вместо кембрика использую термосадочную трубку- натянул на соединение прогрел зажигалкой- и готово надежное полужосткое крепление! А как компектующие использую "гамакацовские джиг-головки с люрексом и прочей х..нёй!

Красный
03.07.2006, 12:54
Такой монтаж я пользую уже два сезона, только вместо кембрика использую термосадочную трубку- натянул на соединение прогрел зажигалкой- и готово надежное полужосткое крепление! А как компектующие использую "гамакацовские джиг-головки с люрексом и прочей х..нёй!
Я бы тоже так сделал, но что то никак термоусадку не найду, приходиться с кембриками извращатся

ТЁХА
03.07.2006, 13:03
Я бы тоже так сделал, но что то никак термоусадку не найду, приходиться с кембриками извращатся
Поищи в магазинах радиотоваров и электрик, да и на рынке где проводами торгуют должны быть.
Удачи!

crot
03.07.2006, 13:15
ЕПИЦЕНТР...любых диаметров и цветов.:spin:

Красный
03.07.2006, 13:52
ЕПИЦЕНТР...любых диаметров и цветов.:spin:
Поищи в магазинах радиотоваров и электрик, да и на рынке где проводами торгуют должны быть.
Удачи!

ОК, поглядим.

WOWAN
03.07.2006, 14:19
Уважаемые "домовые", так мне понравилась Дикая речка от Ct. Croix, что сделал на день рождения сам-себе подарочек в виде WS86MH2F 10-35 гр. Реально немогу нарадоваться. Понимаю, что глупый вопрос. Кто юзает (юзал) оную палочку, поделитесь пожалуйста враженнями. Попутно не в тему: Отдам Ct.Croix Премьер UL, 0,8-6 гр. в хорошие руки за полцены.

Leks
03.07.2006, 15:40
Уважаемые "домовые", так мне понравилась Дикая речка от Ct. Croix, что сделал на день рождения сам-себе подарочек в виде WS86MH2F 10-35 гр. Реально немогу нарадоваться. Понимаю, что глупый вопрос. Кто юзает (юзал) оную палочку, поделитесь пожалуйста враженнями. Попутно не в тему: Отдам Ct.Croix Премьер UL, 0,8-6 гр. в хорошие руки за полцены.

Впечатления тока положительные. Так что поздравляю с приобретением. Сам такую юзаю больше года. Сам себе подарил на прошлый день рождения.

Старый
04.07.2006, 10:16
Вован, правильный выбор, если для речки Днепр. пользую Дикую Речку 10-35, под мясорубку катушку 4 года. Недавно взял этим прутом щуку 9 кил, вывел за 5 минут. Аккуратно можно этим прутом кидать 50-60 граммовые джиги. Оптимальный диапазон 15-35 грамм. Такой же прут есть у некоторых известных рыбаков.
Успехов.

Andron
04.07.2006, 12:56
Wowan. Добро пожаловать в клуб любителей Дикой реки!!! За последние годы много раз было возможно поменять мой ДР на шось более модное, но каждый раз внутренний голос говорил мне: "Не стоит!" и теперь, при каждой пойманной рыбе этим спином я этому голосу очень благодарен :) НА старого друга (ДР) уже больно смотреть - за эти годы он весь поцарапался,немножко облез и потерял лоск, но от этого не стал хуже и я всегда уверен, что какой бы рыб на него не клюнул - спин не подведет! :) Кстати, со всеми дикими речистами могу поделиться советом как легко устранить один из главных недостаков ДР.При ловле тяжелыми джигами из-за малого диаметра катушко-держателя через пару часов ловли этот катушкодержатель сильно давит пальцы. Устранить это дело можно ежели на место, где укрепляется катушка поставить(вклеить) втулку из пробки. Особо желающим могу скинуть фото этой рацухи, ну или воплотить это дело в жизнь.

tosi
04.07.2006, 13:23
2 Andron
Скиньте плиз фото рацухи на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , сам все присматривался как устранить даную проблему, заранее благодарен.

GBR
04.07.2006, 13:57
2 Аndron
И я с протянутой рукой, бо маю таку цяцьку.Плз.

WOWAN
04.07.2006, 14:58
Большое всем спасибо за отзывы, теперь уверен, что выбор сделал правильно! Отдельное спасибо Andron за рацуху, принцип понял, реализуем.
P.S. Речка уже успела поработать, счука - 1,5 кг., судак - двушка. Приезжайте на охоту за рыбоидами!

Beer
04.07.2006, 15:18
а можно и мне про этот апргрейд рассказать поподробнее, или здесь выложить фотки??? Сам являюсь обладателем такой палки.

Daniloff
04.07.2006, 15:23
А у менэ такой вудочки немае, але це ж так цикаво... Фотокартку- в студию, тьфу ты-в галерею!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

WOWAN
04.07.2006, 15:40
Дико вибачаюсь, еще не всеми опциями умею пользоваться и по работе дергают.ДР покупал г.Чернигов супермаркет "Вена". Рыбацкий отдел у них ПП, ДР случайно в единственном экземпляре, заплатил 1068 грн.(заню что дорого).
Премьер брал у Wishkera за 85 уев. зимой. Обрыбил весной, но чегойто я в UL не догоняю, поетому отдам за 60 вместе с микриками которые мне Wishker презентовал.
067-900-62-78 Владимир.:spin:

Zander
04.07.2006, 15:49
Скока-скока???:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
ДР за 210 баксофф????????:eek: :eek: :eek: :eek:
Они там у вас вообще ебу дались..... Честно!
Ну лады - в связи с "якобы" подоражанием графита - пусть 170.... Ну 180 - так как регион. НО 210!!!!!!!!!:eek: :eek: :eek:
Я б там ничего уже не брал!

Daniloff
04.07.2006, 15:53
Дико вибачаюсь, еще не всеми опциями умею пользоваться :spin:

Да пришло наконец "писмецо в конверте".:) Интересно, подумаю на счёт УЛ.
А ДР-"мечта джигита" шой-то дорого обошлась. Это Авид в переводе с английского значит алчный,жадный (одно из значений) а оказывается и ДР тоже бывает.:)

WOWAN
04.07.2006, 16:03
ДА!!! И регион замечу небогатый. А брать я там более ничего и не буду. В тотже день (через час) заехали с другом прикупить мелочевки всякой, скидки х..., да ну их тудаже... А речка все равно нравится!

Старый
04.07.2006, 16:36
Андрон и мне рацуху [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Правда у меня такой проблемы не было, я тяжелыми джигами не часто увлекаюсь. Не люблю.

SBK
04.07.2006, 17:05
Ув. Андрон. Буду признателен если сбросите "РАЦУХУ" давнему почитателю и пользователю Диких Речек.
Успехов и Больших Рыбов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ТЁХА
04.07.2006, 19:06
Андрон, плиз, и мне фотку скинь. Или кто кому фотку уже скинуто!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Зарание благодарен!
П.с. а то так расхвалили ДР, что мабуть буду брать( пока графит основательно не подорожал!). Так сразу в курсе тюнинга буду!

Кузьмич
05.07.2006, 10:25
Zander & Daniloff
Ну купил Вован немного дороже палку, бывает, ну а доброжелатели тут как тут.... Или вы думаете, что Вовану стало легче от ваших реплик о "необычайно" завышенной цене?
Вован - следущую бери в Киеве, немного дешевле получится. А насчет того, что переплатил даже не думай расстраиваться, ты уже ловиш, получаеш кайф.

Zander
05.07.2006, 10:38
Кузьмич.
Да не дображелатели мы, Серега!
Я просто слегка подох..ел от такого - вот и не выдержал!
Жалеть действительно нечего - палка класс! А вот выводы на будущее сделать - это обязательно...

Daniloff
05.07.2006, 11:02
Кузьмич.
В моём посте нет ни капли издёвки, скорее сочувствие. Но похоже оно не нужно Вовану. Он доволен отличным подарком себе а остальное не имеет значения.

Andron
05.07.2006, 11:09
Вован! Действительно, не растраивайся, ежели чего, насчет денег, деньги - условность, когда их много их не считают (мабуть..не знаю точно), а когда их нет, то какя ваще на хрен разница, что так нет, что по-другому :)
Господа! Фотки есть, но надо их ужать и разместить, как разберусь на какие кнопки нажимать - сразу отправлю

WOWAN
05.07.2006, 11:32
:spin: Спасибо за бурю отзывов в том числе эмоциональных. Приобретением ДР все равно ДОВОЛЕН:) оччень понравилась после первой рыбалки. Деньги - просто мусор без которого нажаль нельзя обойтись. Капризного ребенка не волнует сколько ЭТО стоит когда он просит у родителей красивую игрушку. Кстати на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все речки по одной цене 148,5 уев, кроме мультових, те дороже.
Приезжайте на рыбалку!

Andron
05.07.2006, 11:42
ДР модернизация катушкодержателя.

Andron
05.07.2006, 11:58
Пару слов в догонку. Эту вставочку я трохи покрыл акриловым лаком, а затем обработал наждачкой-нулевкой. Таким образом, пробка не впитывает грязь от руки (а в этом месте еёё максимум) и она не скользкая - шершавая. Всем любителям ДР удачи!

Кузьмич
05.07.2006, 22:20
ДР модернизация катушкодержателя.
Толково, пора тебе Андрюха, пополнять ряды родбилдеров, тем более что Укр. не богата такими умельцами.
Загляни на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] може найдеш еще что-нибудь интересное для себя.

Andron
06.07.2006, 08:57
Кузьмич. Серега! Так я эту тему уже давненько подсмотрел у Андрюхи Владимирского :) ВСё уже придумано ... до нас ... :)
Участникам клуба ДР. Ежели будет и дальше интересно, могу подсказать как такой прибамбас сделать с минимальными затратами труда и времени.(о то вже моё :) ).

GBR
06.07.2006, 10:03
Ну ты интриган, Андрей. Колись.:)

Andron
06.07.2006, 11:18
Gbr. Провокатор ты Гена :) ... а тебе на хрена? Разве у тебя Речка есть? :)

WOWAN
06.07.2006, 11:44
Конечно интересно! Сейчас только и думаю где взять подходящий кусок пробки и на какой клей заготовку на место прибамбасить.:rolleyes:

crot
06.07.2006, 12:00
Конечно интересно! Сейчас только и думаю где взять подходящий кусок пробки и на какой клей заготовку на место прибамбасить.:rolleyes:
Видел в НОВОЙ ЛИНИИ. что на Харьковском.
Листовая пробка разной толщены.:Smile021:

Andron
06.07.2006, 12:57
ИТак, способ приготовления следующий. Можно, конечно, делать так, как в статьях по родбилдингу, но мне было лень так делать, поэтому я сделал проще. 1. Подбираем обычную пробку из-под вина или шампанского, но только с большим диаметром (есть такие пляшки, где горловина шире). Длинна пробки должна быть соизмерима с местом под катушку до крепежной гайки. Если пробка длинная - обрезать, если короткая - добавить кусочек недостающей длинны.2. Измеряем диаметр катушкодержателя с целью просверлить в пробке отверстие аналогичного диаметра. Если нет спец сверла, можно подобрать боль-мень подходящую мет трубку, заточить торцы и ей просверлить. Если что, можно доработать круглым напильником по дереву, можно наждаком, насаженным на стержень какой-нибудь.3. Когда отверстие готово, аккуратно бритвой разрезаем зоготовку вдоль, но только с одной стороны. 4. Опять же аккуратно раздвигаем заготовку и насаживаем на катушко держатель. При этом контролируем как она садится, зазоры и т.д.. При необходимости довести "до ума".Снимаем заготовку. 5. Готовим место под склейку. Для этого переднее посадочное место для катушки аккуратно закрываем пластилиновой пробкой. Места за пределами склейки заматываем монтажной лентой.6 Клеим. Клеить лучше клеем, который при застывании расширяется (тем самым, заполняя все поры), есть такие клеи для дерева. !Разрезом ставьте заготовку в то место, где устанавливается катушка - вниз.7. После склейки аккуратно подчищаем клей и доводим форму до требуемой. Сначала острым ножом срезаем лишнее по диаметру, а также делаем плоскость под установку лапки катушки.Толщина стенки в этом месте 1-2мм. 8. Производим окончательную доработку. Лучше всего установить бланк в станок или дрель и мелкой наждачкой вывести неровности. На крайняк, аккуратно можно и вручную. Как закончили - снимаете монтажную ленту, убираете пластилиновую пробочку. Втулку можно пропитать слабым раствором матового акрилового лака или пропитки с последующим снятием ворсы. Вот и усё ...и забываете о болящих пальцах навсегда!
Как насчет пива, кстати?:)

WOWAN
06.07.2006, 14:18
При встрече выкачу без проблем в необходимом для организима количестве, и водку сверху!

WOWAN
10.07.2006, 11:02
Всем кто интересовался усовершенствованием "Дикой речки". Выполнил такую роботу несколько другим способом чем Andron. Накладка выполнена из листовой пробки толщ. 3 мм.:D
Благодаря усовершенствованию вчера вынул 4 судачка, 0.7, 1, 2, 3 кг.
Хай щастить!!!
Для Andron. Пиво за мной, я помню.:shrk:

crot
10.07.2006, 11:09
Накладка выполнена из листовой пробки толщ. 3 мм.:D
Благодаря усовершенствованию вчера вынул 4 судачка, 0.7, 1, 2, 3 кг.
Хай щастить!!!
Для Andron. Пиво за мной, я помню.:shrk:[/QUOTE]
Так ты на накладку ловил?:D :confused:

Andron
10.07.2006, 12:02
Главное, что не на прокладку !:)

Wowan А насчет пива я вспомню через месячишку, когда под Чернигов в отпуск поеду :) . Кстати, судака в Десне ловишь или ближе к 30тикиломентровой зоне?

WOWAN
10.07.2006, 14:02
Домауха, это от с.Днепровское вниз и вход из Днепра в Припять (первый раз там вообще был). :d Народу везде понатыкано, жуть!!!

Andron
11.07.2006, 09:12
Wowan. Огорчил :( , жаль, я таки надеялся, что на Десне. Похоже таки пи... Десне :(

WOWAN
11.07.2006, 09:20
Да нет, многие знакомые успешно ловят в Десне, судак, щука, сом. Просто я к ней както еще не приспособился. Хотя браки задрали уроды и на Десне их както больше видно.:rolleyes:

Inor
13.07.2006, 12:17
Периодически пытаюсь осваивать поверхностные приманки - попперы, валкеры и тд. Если веду поппер быстрыми подёргиваниями то иногда удаётся сделать проводку без того что бы передний крючёк зацепился за поводок, а иногда нет. Если делаю паузу то передний крючёк 100% цепляется. Попыталься сделать поводок из струны как рекомендовали в прессе. Но и сей хрен оказался той редьки не слаще. Может существует какаято военная хотрость? А валкер меня вобще поверг в шок когда после заброса принял вертикальное положение. Потом правда в журнале вычитал что так мол и надо. Но провести его у меня вобще не получается, если попперы ещё как-то булькают то этот девайс вобще нифига не хочет работать. Хватается сразу всеми крючками за шнур и хрен его с места сднвинеш в каком нибудь упорядоченном виде. Точно как моя собака когда идти кудато не хочет.

Гриша
13.07.2006, 12:42
Inor,

Проблема с перехлестами у поверхностников решается несколькими путями. Лучше, если скажете каким поппером пользуетесь.

По стику - аналогичный вопрос. Вертикальное положение его в неподвижном состоянии - нормально. Таких моделей полно. О какой речь?

Витала
14.07.2006, 01:07
То Inor:
Из моего недолгого опыта ловли на попперы,сдела вывод,что для того, что-бы минимизировать захлесты за леску(шнур),нужно не покупать,а если и покупать,то не ловить на попперы, у которых передний тройник в горизонтальном положении выступает за пределы тела. В этом плане Йо-Зури,например,сработаны безукоризненно.

Inor
14.07.2006, 01:08
Попперы Bubble walker, Buggi popper, от river2sea, потом есть поппер в названии которого присутствуют большой Х и слово лазер. Он цепляется значительно реже. А стик корейский, недорогой. Название фирмы не назову куплен на выставке для ознакомления с породой - недорогой.

Inor
14.07.2006, 01:17
2 Витала.
Я так понял что есть смысл приобрести Yo Zuri. Окей попробуем.
Но и те что есть, выбрасывать неохота уж больно они симпатичны:) А пытаясь ловить на Бугги поппер наблюдал выход рыбы на него но без атаки. Так что на рыбу он впечатление производит.

Красный
14.07.2006, 08:25
2 Витала.
Я так понял что есть смысл приобрести Yo Zuri. Окей попробуем.
Но и те что есть, выбрасывать неохота уж больно они симпатичны:) А пытаясь ловить на Бугги поппер наблюдал выход рыбы на него но без атаки. Так что на рыбу он впечатление производит.

1. Бугги поппер -он только по названию поппер, а на самом деле краулер, и проводка для него лучше равномерная.
2. Бабл Валкер?!!Или Бабл ПОП?Если Поп-то проблемы с перехлестом у 65, остольные модели не подвержены.Вариантов уменьшения перехлестов есть 2. 1-постоянный контроль натяжки шнура.2 жестий поводок из стальки закрепленный на поппере максимально жестко-обычной тугой скруткой.Помогает.
3. От себя могу посоветовать обратить внимание из попперов на Дамики Мило-как на самый легкий в обучении, Ю-зури армс микро, Шторм Чаг Баг 6 см.

По стикам. Все известные мне стики в воде занимают положение от 45 до вертикали-так что это норма.Из стиков рекомендую Зип"н"зиг от Овнера и АрмПенсил от зурика.первый для струи , второй для тиховодья. Но у того же Гриши Зип"н"зиг по тихой воде работает так как у многих (и у меня в том числе)не работает вообще ничего :D и нигде

Гриша
14.07.2006, 10:07
Я так понял что есть смысл приобрести Yo Zuri. Окей попробуем.
Но и те что есть, выбрасывать неохота уж больно они симпатичны:) А пытаясь ловить на Бугги поппер наблюдал выход рыбы на него но без атаки. Так что на рыбу он впечатление производит.

Не обязательно следует зацикливатья только на Yo-Zuri. Тот же Bubble Pop (35, 45) нормально ловит. Но в первую очередь некрупного окуня. Кстати, многие позиционируют его как самую лучшу альтернативу легендарному Tiny Tip'у. Я, правда, к ним не отношусь, потому что не считаю Тини Тип лучшим в мире поппером. Про размер уловов на него лучше вообще молчать. Ну, если хочется щуки - Дамики Мило или другой похожий по форме. Проводка обязательно с паузами. Размер в зависимости от условий и сезона: от 6 см и выше. У меня самый большой около 11-12 см.

По перехлестам смотри советы Красного. Дело говорит. В любом случае первое, что нужно сделать - поводок жесткий. Это проще, чем привыкнуть выдерживать натяжение шнура. В общем же можно сделать такой вывод, что чем более конусную форму имеет поверхностник, тем больше его заносит после рывка, а, следовательно, повышается вероятность зацепа за шнур.

По волкерам. Отдельная история. По корейскому noname, ничего не скажу, не ловил. Самое главное в проводке - держать ритм (как медленный, так и быстрый), не сбиваться. В итоге - четкая "выгулка собаки". Изменяя скорость, длину рывков и длительность пауз, регулируем амплитуду и частоту перемещений.

@ndrey k
14.07.2006, 10:37
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!

Гриша
14.07.2006, 10:55
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!

Андрей, приветствую!

Да, пожалуйста, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Water&subcat=Top+Water&item=Bubble++Popper
производит Речка Ту Море ;)

По Овнеровскому попперу. Сам не ловил. Но очень он мне нравиться. Не беру, потому что пока не ощущаю потребности, много поверхностников. Летать будет хорошо. ИМХО, лучше всего быстрая проводка: непрерывная подмотка и качания спина, чтобы поппер совершал рывочки и воспроизводил "бульки".

З.Ы. Об этом поппере очень хорошо отзывался КЛМ. К слову.

Гриша
14.07.2006, 10:57
Почему-то ссылка не полностью стала ссылкой. Нужно все скопировать в адресную строку. Или идти по навсигации: Products -> Top Water -> Bubble Popper

Гриша
14.07.2006, 11:03
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы
Забыл. Такая ИМХА - будет совершать сильные плевки. Это - скорее интереснее хаечкам. А тогда пауза побольше - 3-5 секунд. И летать должен пулеподобно...

Красный
14.07.2006, 11:32
Гриша,
можно поподробнее о Bubble Pop, кто его производит?

2 ALL
Приходилось ли кому-нибудь ловить на попперы, которые принимают вертикальное положение во время паузы. Имею такой Duel Tree Dimension (3D) Quiet Wave Popper, с бородками на крючках наружу.
Также интересует отзывы о Gobo Popper от Owner и рекомендации по мелким попперам для пиписочного окуня.

Хай щастить!
Тот же 35 Bubble Pop в воде держиться вертикально

Dobermann
14.07.2006, 16:05
Господа, кто нибудь юзал Валор минноу и Хамбаг минноу Ривер ту Си? Что за звери? Приглянулись, думаю - покупать или нет? Может есть какя нибудь инфа по этим изделиям?

@ndrey k
14.07.2006, 16:35
to Гриша
Приветствую.
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Из ссылки следует, что среди них и относительно мелкие размеры имеются. Не в курсе, "у нас" весь ряд представлен?
Видел у Fiserman`а небольшие (4-5 см) минноу, того же производителя. Не приходилось, часом, обрыбить такие?
Хай щастить!

@ndrey k
14.07.2006, 16:39
Красный,
благодарю за отклик. Что ж, буду упираться, хотя, признаться, давно на него махнул рукой.

Inor
15.07.2006, 01:06
Господа, до прошлого сезона я ловил исключительно на вертушки. Имею набор блёсин и хорошо знаю где какой и когда ловить. Алгоритм применения их давно сидит в голове. А вот теперь прикупил воблеров и пытаюсь научится ими пользоваться. В этом году спрятал блёсны подальше потому что они у меня перелавливат воблера. Щас на берег выхожу выхожу только с пбъёмными приманками. Но вот в последний выход на берег поймал себя на мысли что незнаю какую приманку цеплять. Все они красивинькие, хорошо работают в воде. Но вот чем руководствоваться прикрепляя к шнуру тот или иной девайс в каких-то конкретных условиях понятия не имею. Щас ловлю безсистемно может от этого и результат невысокий? Если у кого-то есть какие-то тактические заготовки может поделитесь? Буду искренне благодарен. Думаю и не только я.

Гриша
17.07.2006, 14:16
to Гриша
Приветствую.
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Из ссылки следует, что среди них и относительно мелкие размеры имеются. Не в курсе, "у нас" весь ряд представлен?
Видел у Fiserman`а небольшие (4-5 см) минноу, того же производителя. Не приходилось, часом, обрыбить такие?
Хай щастить!

Андрей! Только сейчас решилась на работе проблема с доступом в глобальную сеть, могу, наконец-то, написать ответ.

Свои Риверы брал в онлайн-маге На рыбалку, так у них есть 35, 45, 65, 110 и какой-то странный: маркировка 88, но в ТТХ указана длина 16 см!

По поводу минноу. Их у Риверов прилично. Какой именно у Fisherman'а - не знаю, хотя, возможно, догадываюсь. У меня есть Humbug 65. Эта серия - копия Л-миношек зуриковских. Обловил только по ночному. В другой раз были сходы и клеваки окуневые. Думаю, что и по щуке сработает. Короче, как и оригинал этот воблер достаточно универсален по рыбе в своих условиях.

Успехов!

Кузьмич
17.07.2006, 20:58
Ага! Р2С, значится. А мне на позапрошлой Бу. о сих попперах, не помню кто, сильно нелестно отзывался. Действительно, сколько людей - сколько мнений.
Забудь о нелестных мнениях о Р2С: одни из лучших приманок, ты спросиш об аргументации, так она есть у меня;) во-первых цена - почти даром, а во-вторых см. РМ 4/2006:cool:
ЗЫ: да забыл еще у Ривер самые удобные коробочки

Inor
18.07.2006, 11:16
Просю пардону. А что такое РМ, я тоже хочу посмотреть.

BUH
18.07.2006, 12:10
и какой-то странный: маркировка 88, но в ТТХ указана длина 16 см!

Там перепутан размер с весом, т.е. 8,8 см при 16гр. веса. Отаке. :)

Shalom
18.07.2006, 12:15
Просю пардону. А что такое РМ, я тоже хочу посмотреть.
Журнал "Рыболовный Мир" , четвёртый в 2006-ом году, в начале большая рекламная статья по Рив2Си.
Хотя цены на них и вправду весьма интерестные :rolleyes: .

Andron
18.07.2006, 13:19
Насчет статей ... я бы относился к подобным статьям по аналогии с надписями на заборе слова "Х.." - на заборе написано, а за забором нет ничего :) , заказные они статьи эти. Хотя не отрицаю, что прибамбасы эти ловят не хуже! других (самому нравятся). В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.

Красный
18.07.2006, 13:49
Насчет статей ... я бы относился к подобным статьям по аналогии с надписями на заборе слова "Х.." - на заборе написано, а за забором нет ничего :) , заказные они статьи эти. Хотя не отрицаю, что прибамбасы эти ловят не хуже! других (самому нравятся). В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.


Когда окунь или жерех клюет только на мухи-пытаться ловить его БаблПоппом самого крупного размера-где смысл? Поставте поппер по меньше-и будет вам счастье.Вы ведь не пытаетесь ловить голавля Супер Шед Репом?
А крупный окунь,жерех,хайка 88 Бабл едят за милую душу+ ко всему-это самый дальнобойный поппер из всех мной юзаных, а это иногда бывает полезно.
Все ИМХО.

Гриша
18.07.2006, 14:25
. В прошлом году купил себе поппер Buble pencil самого взрослого размера (наслушался, что "бомба"), сколько не упирался успехи с ним очень скромные и то, в основном, на привязки - стримера и т.д. ПО сравнению с тем же Сальмо-поп полный отстой, хотя не отрицаю, что в каких-то условиях он может себя показать самым-самым. Жизнь покажет.

Андрон, не въехал какой именно приманкой ловите? Бабл Пенсил - это стик, а не поппер. Поппер Р2С зовется Бабл Поп (Поппер). Взрослый размер - это 100 мм?

ИМХО, к стику лепить доганялки - фигня, впрочем, как и к попперу. Берет всякая срань от которой спасу нет, при чем зачастую хватает на первых рывках, что исключает поклевку более интересных особей, потому что уже снасть в стадии вываживания (т.е. не работает). Лучше трудиться над анимацией конкретного поверхностника. Кстати, условия ловли в обычном понимании для этого типа приманок один из последних факторов влияющих на успех.

Andron
18.07.2006, 15:48
Все ИМХО.Красный. Спасибо за совет насчет поменять на меньше. ПОперов у меня под десяток и я даже иногда догадываюсь пробовать ловить меньшими, тем паче, что опыт несколько лет. Теперь насчет счастья. Во-первых. Данный попер мне сподобался тем, что он даёт громкий и явственный "поп" с брызгами, а именно это часто и толкает окуня на поклевку; Во-вторых, меня заинтересовал этот попер, тем, что на него хотелось бы ловить именно крупного окуня, а не хоть какого-нибудь, в этом , кстати, смысл. В-третьих. Очень часто бывает, что попер окунь не жрет ваще, хотя и выходит и подымается к поперу. В этом случае доп. отвод творит чудеса. Еще пару лет назад я об этом никому и не сказал бы, но сейчас это не секрет. Довольно часто у меня были рыбалки, когда на сам попер - 0 или 1-2, а на стример 40-50 вполне нормальных окуней. В-четвертых. НАсчет летабильности. Летит он исключительно благодаря своей тяжести и эта тяжесть мне не очень нравится потому, что весовая категория выбивает его из ряда подобных приманок, ловить тем же спином уже не так комфортно. Брать для этого дела оглоблю не очень хочется. Есть поперы и легче и летабельнее и уловистее, правда цена кусается как для окуня. Ну и как уже сказал - не ловит он у меня ни хрена, хотя пробовал и на Десне и на Днепре и на КВХ. Может дело в расцветке - Red Head. Кстати, попер - поперу рознь, сколько раз убеждался, что на одном месте какая-либо модель работает, а на другом совершенно нетпоэтому я никогда не скажу, что какая-либо приманка "ну супер" :) ....

Гриша. Да, трохи неправильно сказал - речь шла о поппере, простиите великодушно. Стик пэнсил тоже имеется и тоже не очень работает, в отличие от зипн-зига и других. ДОп прибамбасы на стик не вешаются, категорически согласен.
Насчет анимации здесь я бы не был столь категоричен - каждый дрочит как хочет :-). Один мой товарищ, не зашедший ни разу в жизни на какой-либо рыб форум и очень редко листающий рыб журналы ловит на стик совершенно невообразимым и нигде не описуемым методом,который сам и придумал, самое невероятное, что при совместной ловле у него ловится, а я в это время бестолково шлифую мастерство анимации - красивые восьмерки, похожие на бульдогов гуляющих по шлюхенштрассе:)

@ndrey k
18.07.2006, 23:26
Гриша,
спасибо! Шо Л-, что С-минноу, и сам знаю, к минноу никоим боком не относится - название одно. Подразумевал минноу классической формы. Икскьюз ми, попытаюсь налистать в каталоге, чтоб предметно.
Удачи!

to Кузьмич
Как-то последние пара-тройка выходов, были совсем неудачны, т.е. абсолютно. Открываешь пасочку - пустышки, место только занимают. Зурик, дуэл. Пара что-то ловит, остальные - обуза, балласт. Слава Монах был прав, где-то, наверное :) , относительно разумного минимума. Нет смысла брать количеством... Будем брать качеством! :)
Говорят, Zip Baits Rigge достойно выступает по пиписочному окуню. Никому не приходилось?... :D
P.S. Уверен, статья в РМ 4/2006 сильно машет на словоблудие из РУ 4/2006 :D
P.S. II О самых удобных пасочках забыть не мог - не знал, потомушта... Мне б картинки посмотреть...
Хай щасить!

Inor
19.07.2006, 00:07
Купил РМ прочитал. Ох уж лучше б они абшэ ничего не писали.
Сегодня на БУхаре прикупил поппер - Ё Зури Армс микро. В выходные если доберусь до воды попробую. А вот ДаМиКи вообще на базаре нету, ну вообще ничего. А в ответ на распросы продавцы делают круглые глаза и говорят что вообще о такой фирме ничего не слыхали.

Yury
19.07.2006, 08:23
Купил РМ прочитал. Ох уж лучше б они абшэ ничего не писали.
Сегодня на БУхаре прикупил поппер - Ё Зури Армс микро. В выходные если доберусь до воды попробую. А вот ДаМиКи вообще на базаре нету, ну вообще ничего. А в ответ на распросы продавцы делают круглые глаза и говорят что вообще о такой фирме ничего не слыхали.

:avtarwwot: DaMiKi в наличии в магазине "Золотой Карась" (ул. Артема, 40). В том числе, и попперы DaMiKi Milo, и цена смешная.:00welcome:

Жаболов
19.07.2006, 10:15
:avtarwwot: DaMiKi в наличии в магазине "Золотой Карась" (ул. Артема, 40). В том числе, и попперы DaMiKi Milo, и цена смешная.:00welcome:
DaMiKi Milo стОит 16,5 грн :ura:. Вот только с попперами у меня чего-то не ладится :confused: Обрыбил такой одним окунем + 2 выхода. Хотя в сети люди очень даже хвалят:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andron
19.07.2006, 12:11
Я Да-мики Мило года два назад приобрел, начитывшись отзывов КК и не только, но работает он у меня слабовато ...:(

Красный
19.07.2006, 12:15
Дамики Мило , а также его ноунейм копия-стабильно в тройке лучших.

Inor
19.07.2006, 12:54
Пацан сказал, пацан сделал:) Купил пару Милых. Большое спасибо, даже и неподозревал что там есть такой хороший магазин. На кое что цены значительно ниже чем на Бухаре. Например на Yo Zuri. Теперь буду заглядывать туда. Кстати тот мой стик который поверг меня в шок тоже от ДаМиКи, я его по роже опознал:)

Гриша
19.07.2006, 15:02
бестолково шлифую мастерство анимации
В том и дело, что в своем сообщении хотел сказать под "трудиться над анимацией", что надо не оттачивать одну и ту же проводку, а разнообразить, искать новые варианты, доводить их до ума.
Как пример, возьмем всем известный стик, о котором тут уже полно написано. Варианты проводки, которые использую к нему (подозреваю, что это не предел):
1) резкие, некороткие рывки прутом с паузами в несколько секунд, с подмоткой на возвращении палки в исходное положение - очень размашистая и рваная змейка;
2) непрерывная подмотка и качание прута - нервные конвульсии приманки на поверхности с подныриваниями и т.п.;
3) умеренные рывки практически без пауз - четкая, ровная змейка
4) тупая немедленная равномерка - а-ля ужик.
Так что поле для эспериментов огромное.

Гриша
19.07.2006, 15:05
Шо Л-, что С-минноу, и сам знаю, к минноу никоим боком не относится - название одно. Подразумевал минноу классической формы. Икскьюз ми, попытаюсь налистать в каталоге, чтоб предметно.

По Л- и С- - согласен, но больше всего внимания в Р2С линейке миношек уделяется рыболовами как раз модели-копии первого. Другие не покупал себе. Есть чем ловить и без них. Коллекционировать не люблю. :)

Гриша
19.07.2006, 15:15
Парни, для этого поппера базовая проводка - хлесткие рывки (хороший, плотный плевок) с длинными паузами. Тем более что он не для окуней, а скорее для щуки. Все - ИМХО.

Красный
19.07.2006, 15:20
Парни, для этого поппера базовая проводка - хлесткие рывки (хороший, плотный плевок) с длинными паузами. Тем более что он не для окуней, а скорее для щуки. Все - ИМХО.
По поводу последнего утверждения не согласен. На Мило у меня -99 процентов рыбы - окунь.Хаек могу вспомнить только 1 или 2.
по щуке есть гораздо более уловистые девайсы.

Гриша
19.07.2006, 15:48
По поводу последнего утверждения не согласен. На Мило у меня -99 процентов рыбы - окунь.Хаек могу вспомнить только 1 или 2.
по щуке есть гораздо более уловистые девайсы.
Илюха, ты - мастер, однозначно, снимаю шляпу! Не прими за труд познакомить с секретами "разлова" Мило по окуню на обещаном "дюэле" ;)
З.Ы. А прикинь, сколько б ты наколбасил окуней, если б немного изменил расцветку знаменитого попперочка, что имеется у тебя, а?

Andron
19.07.2006, 15:51
Гриша. "Так что поле для эспериментов огромное" - вот это уж точно. Как в анекдоте про Горбачева и его идеи :)

Красный
19.07.2006, 15:56
Илюха, ты - мастер, однозначно, снимаю шляпу! Не прими за труд познакомить с секретами "разлова" Мило по окуню на обещаном "дюэле" ;)
З.Ы. А прикинь, сколько б ты наколбасил окуней, если б немного изменил расцветку знаменитого попперочка, что имеется у тебя, а?


С секретами разлова мистер, вы будите ознокомлены , если не побоитесь принять участие в Дюэле в известном вам месте.:cowb:
Что до окраски попперов- ваша идея уже воплощена в жизнь и ждет своего времени

Гриша
19.07.2006, 16:15
С секретами разлова мистер, вы будите ознокомлены , если не побоитесь принять участие в Дюэле в известном вам месте.:cowb:
Что до окраски попперов- ваша идея уже воплощена в жизнь и ждет своего времени
Все, добазарились - :duel: на след. неделе, токо чур без рукоприкладства - :inv: Лучше сразу взять - :123: и отметить событие, тогда я сам сдамся - :alc:

@ndrey k
19.07.2006, 22:56
...принять участие в Дюэле в известном вам месте.:cowb:
Аааа... дык небойсь ловите в заповеднике "каком-нить" :)
А у меня Мило выступил на Обводном, чуть ли не на первом своем полете - жерешонка сбил до полкило (реально несколько меньше :D ) И, шо характерно, катушку обловил. Летает действительно отлично. Бульк можно добыть только если поставить за самоцель, да и гав-гав-гав- нужно.
Так что, Rigge не в ходу?

Красный
20.07.2006, 09:30
Аааа... дык небойсь ловите в заповеднике "каком-нить" :)


Дык мы люди не гордые, есть желание-присоеденяйтесь.Подробности в личку.

Так что,Rigge- не в ходу?

если речь о 35 - у него одна проблема - (кроме цены:( ) - в киеве трудно достать, а о цветовом разнообразии вообще речь не идет. Просто хотел подарить его напарнику на ДР но не нашел. В последнем павильоне на БУ был 35 Дип, но это немного не то.
С ув.

Кузьмич
20.07.2006, 10:13
P.S. Уверен, статья в РМ 4/2006 сильно машет на словоблудие из РУ 4/2006 :D

:D конечно смахивает... я просто провтыкал

Гриша
20.07.2006, 10:28
А у меня Мило выступил на Обводном, чуть ли не на первом своем полете - жерешонка сбил до полкило (реально несколько меньше :D )
Вот и очередной сюрприз. Я, например, на Обводном на Мило только несколько выходов видел и все. А упирался прилично. Ставлю другой поппер или стик - работает, ловит. Вот оно поле для экспериментов с проводками :)

Красный
20.07.2006, 10:32
Вот и очередной сюрприз. Я, например, на Обводном на Мило только несколько выходов видел и все. А упирался прилично. Ставлю другой поппер или стик - работает, ловит. Вот оно поле для экспериментов с проводками :)

Та, то ты просто меня с собой не брал. Мило роботает только у настоящих мастеров попперинга, а так же смыкинга,твичинга и шарпинга :)

Гриша
20.07.2006, 10:35
настоящих мастеров ... шарпинга :)
Спалился, коллега :D

Inor
20.07.2006, 11:50
Так вот у кого учится надо?

Гриша
20.07.2006, 12:03
Так вот у кого учится надо?
Шарпингу не научишься - это дар природы :)

Inor
20.07.2006, 14:08
А в какое время суток лучше пользоваться поппером? Или при каком освещении.

Красный
20.07.2006, 14:14
А в какое время суток лучше пользоваться поппером? Или при каком освещении.

Поппером лучше пользоваться тогда когда рыб настроен жрать с поверхности.Все остальное второстепенно.
Т.е. чаще, как и на любые другие приманки утром,вечером и по толчку.

Inor
21.07.2006, 12:19
Господа, вы уж извените за ламерские вопросы. Ну просто больше не у кого спросить, а знать хочется. Можно ли ловить на мощном течении стикером? И можно ли расчитывать на успех на том же течении используя воблеры заточеные под твичинг?

Beer
21.07.2006, 12:35
Можно ли ловить на мощном течении стикером?
Нельзя! Стикер, это такой желтый квадратик бумаги, с липкой частью сверху, на котором пишут заметки и клеют потом к монитору.:p :D :p :D :p :D .

А если серьезно, то наверное ты имел ввиду волкер. Так вот, им очень эффективно можно ловить на течении, даже лучше чем в стоячей воде!!! Главное правильная проводка. Лучше всего выйти один раз на набережную (в идеале поехать на рыбалку) с человеком, который умеет им ловить.

Воблеры формы и типа минноу рассчитаны именно на быстрое течение (в Японии много быстрых рек). Только при сильной струе они начинают испольнять свои обязаности, которые заложены в названии приманки (wobling - колебаться, вибрировать) - т.е. играть. Это связано с тем, что у них прогонистая форма и очень маленькая лопатка (которая влияет на глубину погружения и на игру воблера (набегающий поток воды ударяется о эту лопасть, тем самым придавая вибрацию всему воблеру), чем шире лопатка - тем активнее играет воблер при меньшей струе). Воблеры типа минноу работаеют зачастую только в 2-х условиях:
1) Сильное/быстрое течение
2) Проводка твиччингом.


Короче говоря, на наибольший успех при ловле на течении можно расчитывать используя волкеры и воблеры формы минноу

Красный
21.07.2006, 12:54
Короче говоря, на наибольший успех при ловле на течении можно расчитывать используя волкеры и воблеры формы минноу

не совсем согласен.
многие Кренки отлично работают на струе, чтоб далеко ниходить-тот же Хорнет лучше многих.
Есть минноу которые обладают собственной игрой на равномерной проводке - из тех что пользую сам - Ю-зури пинс магнет, и Шакал Тини Фрай. И если первый работает на струе отлично, то второй при проводке против струю валиться,хоть и рподолжает ловить рыбофф.
Что касается стиков-то есть модели которые лучше работают по тихой воде, есть которые любят струю. Но вообще против струи ,ИМХО ,стик провести даже легче чем по тиховодью. Главное-размеренность потяжек.
С ув.

Beer
21.07.2006, 13:03
Илья, абсолютно согласен, просто я сказал в общем, без конкретизации моделей, т.к. если вдаваться в подробности, то мой пост бы занял 3 или 4 страницы формата А4, где бы я описал все (известные мне и моим друзьям) нюансы ловли воблером на течении.

ЗЫ: Кстати очень неплохо работают и ловят на течении микро-составнички, длиной 2 - 3 см. Они дают очень мелко-амплитудную и высокочастотную игру.

С ув.

Красный
21.07.2006, 13:13
ЗЫ: Кстати очень неплохо работают и ловят на течении микро-составнички, длиной 2 - 3 см. Они дают очень мелко-амплитудную и высокочастотную игру.

С ув.
Самоделки? или есть что нибудь заводское? Просто не пробывал и не видел таких...
С ув.
Зы. Может следует создать Воблерную тему?

Beer
21.07.2006, 13:20
Самоделки?

ага, мои:rolleyes:

П.Ржевский
21.07.2006, 13:36
Самоделки? или есть что нибудь заводское? Просто не пробывал и не видел таких...
С ув.
Зы. Может следует создать Воблерную тему?

У Rebel есть такой составничок... 4 см. Максим Балаченцев в журнале СР года полтора назад сильно его нахваливал... На Бу такие есть, но расцветки не радуют - Голд да Сильвер, вот и Фсйо...Вроде Игорь Фишерман на такой ловит уже год - окунь, язь, голавлик...

Гриша
21.07.2006, 15:14
ага, мои:rolleyes:
Леша, привет!
Видел твои составнички - норма. Хошь укажу путь развития - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ;)

Beer
21.07.2006, 15:18
Гриша - это ж уже нахлыст:d . Я не настолько фанат минимализма. Тем более в этом году не очень-то упирался в УЛ, больше джигом балуюсь...

KLM
22.07.2006, 00:01
Риджи ЗипБейтовые работают отлично, но могу сказать только о 56 и 70, и мелководники и дипы. Дипы даже более востребованы и интересны ИМХО. Вот ишшо 90 нужно попробовать, потому как 70 жрут даже окушки размером с сам воблер.

Inor
24.07.2006, 14:19
Лучше всего выйти один раз на набережную (в идеале поехать на рыбалку) с человеком, который умеет им ловить.

Мысль конечно верная но, у меня нет знакомых кто бы умел ловить этими приманками.
Но я не отчаиваюсь. Считаю что благодаря советам здешних товарищей в эти выходные полноценно порыбачил воблером. Поймал более десятка щючек, но только шесть из них оставил:d И в конце концов поймал первую рыбку на поппер. Окунька на ЁЗури армс Микро.:)

Красный
24.07.2006, 15:06
Мысль конечно верная но, у меня нет знакомых кто бы умел ловить этими приманками.
так попросите кого нибудь, например Гришу взять с собой на воду...

Inor
24.07.2006, 15:16
так попросите кого нибудь, например Гришу взять с собой на воду
А такие просбы здесь не расцениваются как дурной тон?

Александр
24.07.2006, 23:46
Всем привет.
Прошу совет по ремонту спиннинга.
Расщипил петлей багажника внутреннюю часть в соединении
(т.е. как в разъемах - папу). Обрезал кусочек )около 1 см,
обшкурил до нудного диаметра, после первого заброса половина спиннинга улетела за
приманкой, а та часть что была сломана растрощилась на мелкие продольные полоски.
Стоит ли заниматься ремонтом?
Спиннинг салмо джиг спин 210, тест 3-20.
Заранее благодарен.

Andron
25.07.2006, 09:17
Александр. Качественный ремонт будет стоить столько же сколько и этот спиннинг, а эффекта должного все-равно не даст, потому что уже будет нарушена геометрия бланка и т.д. и т.п.. Посему! Если верхняя часть жива - проси сальмонцев поменять нижнюю. Ну, или наоборот.

tosi
25.07.2006, 15:45
обращаюсь к поклонникам Дикой речки, может кто знает где в Киеве можна купить даный прут Ws86mf2, а то друг интиресуется, а во Львове ваще со спинами проблема, не оставайтесь равнодушными, помогите :-)

SBK
26.07.2006, 09:50
обращаюсь к поклонникам Дикой речки, может кто знает где в Киеве можна купить даный прут Ws86mf2, а то друг интиресуется, а во Львове ваще со спинами проблема, не оставайтесь равнодушными, помогите :-)
Несколько дней точно видел в "Домике рыбака" на Борщаговской.
№ примерно 200 или 202. (16 этажка (на первом этаже ювелирный) Цену не помню -вроде 960 украинских.
И видел на Подоле ранее в "Современной рыбалке" - Верхний Вал 53/23.
(Магазин "Флагмана")
Может в БАРКАСЕ есть -там тоже "Флагман". Может "Домовые" подскажут.
Успехов и Больших Рыбов.
Любитель и поклонник ДР и Сен -Кроя.

Grey
27.07.2006, 16:58
Уважаемые рыбацюги-спиннингисты! Помогите решить проблемку, плз! Есть "флагмановская" палка-телескоп под названием "Зодиак", длиной 2,40 м, кастингом 10-40 грамм, строй (если к телескопу применимо это понятие:) ), наверно, быстрый, на нем катуха "Риоби-Заубер 2000". Человек, который будет всем этим ловить злых рыбов, спиннинг держит первый раз в жисти. Ловля будет происходить где-то в заливчиках Десны в районе Жукина. Посоветуйте, пожалуйста, какой диаметр лески и какая приманка подойдут под эти условия. Я склоняюсь к леске диаметром 0,18-0,2 мм (плетню мотать, думаю, рановато будет для турыста), к которой, учитывая нижний кастинг, прицепить вертуху, наверно, не ниже 2 размера, или воблерки "салмовские" типа "перча" плавающего мелководного, минноушку, ну, и "ровер" не забыть. Т.к. в заливчиках присутствует растительность, то к этому списку можно добавить незацепляйку. Поругайте мой выбор, плз:) !

Гриша
27.07.2006, 18:05
вертуху, наверно, не ниже 2 размера, или воблерки "салмовские" типа "перча" плавающего мелководного, минноушку, ну, и "ровер" не забыть...можно добавить незацепляйку.
1. Вертухи 3-го или даже 4-го номера (по Меппс).
2. Колебалки (небольшие до 5см использовать под окуня, от 7 см - под щуку). Можно и незацепляйки, если есть, то спиннербейт, он тоже покатит.
3. Перчу и подобным отказать, т.к. они и на шнуре плохо летают.
4. Из воблеров лучше использовать мелкоидущие фэтики (плавающие) с шариками (+ к дальности).
5. Можно шэдики с системой дальнего заброса с размашистой игрой, но зависит от условий ловли (глубина, высота травы).
6. Хорошим вариантом станет также патерностер: груз и силикон среднего размера на офсете или двойнике (в зависимости от того насколько заросший водоем). Его можно и бросить нормально, и вести легко - примитивная небыстрая равномерка.

Красный
28.07.2006, 08:18
1. Вертухи 3-го или даже 4-го номера (по Меппс).
2. Колебалки (небольшие до 5см использовать под окуня, от 7 см - под щуку). Можно и незацепляйки, если есть, то спиннербейт, он тоже покатит.
3. Перчу и подобным отказать, т.к. они и на шнуре плохо летают.
4. Из воблеров лучше использовать мелкоидущие фэтики (плавающие) с шариками (+ к дальности).
5. Можно шэдики с системой дальнего заброса с размашистой игрой, но зависит от условий ловли (глубина, высота травы).
6. Хорошим вариантом станет также патерностер: груз и силикон среднего размера на офсете или двойнике (в зависимости от того насколько заросший водоем). Его можно и бросить нормально, и вести легко - примитивная небыстрая равномерка.
Ну и как вы представляете заброс колебалки 7см на 0,18 леске? А мепс 4?:d

Partizan
28.07.2006, 09:25
Ну и как вы представляете заброс колебалки 7см на 0,18 леске? А мепс 4?:d




Он нраверное имел ввиду на "плетеной леске" типа Fire Line или Power Pro.:D :D :D


Такой леской можно хоть чёрта за рога забросить а не только 7-ми см колебалку. :D :D :D

Гриша
28.07.2006, 11:24
Ну и как вы представляете заброс колебалки 7см на 0,18 леске? А мепс 4?

Он нраверное имел ввиду на "плетеной леске" типа Fire Line или Power Pro

Молодцы, поглумились... Для справки. Я бросал 4-ку вертло леской 0,2 лет 5 назад. Колебло какое-то тоже. И все у меня получалось. Уж точно, что это лучше чем пытаться ловить 2-кой. Мощности 0,18-0,2-той лески (если это не Черниговская) хватит вполне, чтобы бросить через заливчик.

Kostaj
28.07.2006, 12:07
Уважаемые рыбацюги-спиннингисты! Помогите решить проблемку, плз! !

Як для "туриста" - не заморочуйся з тонким діаметром, хороша якісна моно буде коштувати половину дешевого шнура (типу драгон). Можливо мотай 2.5 для навчання якраз поканає... :p ІМХО

Inor
28.07.2006, 13:03
Для начинающего чем меньше диаметр лёски тем больше головной боли -чаще обрывы, конец июля заливчики уже прилично позаростали. Леску меньше чем 0.2 я бы не ставил. Если вода неглубокая, из воблеров можеш поставить салмовского тонущего Бутчера в тигровой окраске. Я сам только начал ловить воблерами, проверил он действительно ловит. Эта модель для новичков - бросай и тяни. Идёт неглубоко не зацепишся. А если всёже оборвётся так и не очень жалко - стоит недорого.

Partizan
28.07.2006, 17:39
Молодцы, поглумились... Для справки. Я бросал 4-ку вертло леской 0,2 лет 5 назад. Колебло какое-то тоже. И все у меня получалось. Уж точно, что это лучше чем пытаться ловить 2-кой. Мощности 0,18-0,2-той лески (если это не Черниговская) хватит вполне, чтобы бросить через заливчик.

Гриша! Не обижайся. Просто все мы здесь веселые ребята и иногда любим подшутить. А насчет вертла - ето очень даже рабочая приманка.:D :D :D

Partizan
28.07.2006, 17:41
Я кстати начинал с Черниговской. Был зеленый и не опытный. Да и сейчас не особо. Очень удивился когда щука кила на 3 легко порвала 0,35 леску. Уже практически возле лодки. На до мной друзья потом тоже смеялись.:d :d :d

@ndrey k
31.07.2006, 18:34
Риджи ЗипБейтовые работают отлично, но могу сказать только о 56 и 70, и мелководники и дипы. Дипы даже более востребованы и интересны ИМХО. Вот ишшо 90 нужно попробовать, потому как 70 жрут даже окушки размером с сам воблер.

Огромное спасибо. Прошу прощения за задержку с ответом. Мне пока интересен тот, который меньше. Все пытаюсь наколбасить мешок окуня твичингом. :)
P.S. Дико извиняюсь за ситуевину с флуокарбоновым материалом :imsorry: Проверьте мыльничку, плз.

Красный
01.08.2006, 07:47
Огромное спасибо. Прошу прощения за задержку с ответом. Мне пока интересен тот, который меньше. Все пытаюсь наколбасить мешок окуня твичингом.
А ММ 38 чего не подходит?
С ув.

Красный
01.08.2006, 07:52
Риджи ЗипБейтовые работают отлично, но могу сказать только о 56 и 70, и мелководники и дипы. Дипы даже более востребованы и интересны ИМХО. Вот ишшо 90 нужно попробовать, потому как 70 жрут даже окушки размером с сам воблер.

А какой из Риджей и вообще из недешевых японцев отличается максимальной дальнобойностью, и при этом не оставляет равнодушным жереха среднего размера(1-2 кг)?
С ув.

@ndrey k
01.08.2006, 10:17
А ММ 38 чего не подходит?
С ув.
Вот как-то пока не очень :Smile043: , как и с Пирами, да и с твичингом в целом :tixo: Может моя анимация подойдет именно к этому воблеру :D
З поваг.

Красный
01.08.2006, 10:23
Вот как-то пока не очень :Smile043: , как и с Пирами, да и с твичингом в целом :tixo: Может моя анимация подойдет именно к этому воблеру :D
З поваг.
Сказать честно Пирами и у меня работает пока на 3...ну на 3 с плюсом...ММ 38 помогал уже неоднократно уйти от зеро с мешком(ну иногда с кулёчком:) )полосатых
С ув.

Inor
01.08.2006, 10:32
Прошу прощения. А кто такой ММ38, и где на него можно взглянуть?

Красный
01.08.2006, 10:37
Прошу прощения. А кто такой ММ38, и где на него можно взглянуть?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У меня 55 цвет
С ув.

Inor
01.08.2006, 11:19
Тааак, сегодня зарплата:) А где сей девайс можно купить и сколько он стоит?

Auditor_Security
01.08.2006, 11:21
Сказать честно Пирами и у меня работает пока на 3...ну на 3 с плюсом...ММ 38 помогал уже неоднократно уйти от зеро с мешком(ну иногда с кулёчком:) )полосатых
С ув.

А у меня по окуню на 1 месте Rapala DT-6 Silver , :D . а на 2 месте River2sea HUMBUG MINNOW 45F HB-05 :spin:, а на третьем River2sea SURGI Crank 50 S-08 тока его позавчера на десёнке сильно счучки погрызли, теперь на инвалида похож ... хоть на пенсию отправляй.

Научите будьласка на поппер ловить ! Ато часа 2 извращался - лягушки атакуют, а рыб не интересуется :D :D :D

Красный
01.08.2006, 12:07
Тааак, сегодня зарплата:) А где сей девайс можно купить и сколько он стоит?
Бухара, 12 павильон(последний), 3 павильон(флагман), 10 павильон.
Современная рыбалка на подоле, Рыбачьте Сами(бульвар Перова).
Цена 55 грн

Inor
01.08.2006, 14:17
Судя по картинке, ММ38 дёргать надо?

Красный
01.08.2006, 14:40
Судя по картинке, ММ38 дёргать надо?
Дёргать,а также твичкать,смыкать или шарпать-просто необходимо!!!

Inor
01.08.2006, 15:02
Это самое дёргание, смыкание, твичинье и т.д. если честно повергает меня в некоторое уныние. То ли дело всякие шеды и кренки, бросил и тяни клюёт не клюёт всё понятно. А с миношками всё не так просто толи девайс не ловит, то ли не так смыкаю, как определиш?

Красный
01.08.2006, 15:36
Это самое дёргание, смыкание, твичинье и т.д. если честно повергает меня в некоторое уныние. То ли дело всякие шеды и кренки, бросил и тяни клюёт не клюёт всё понятно. А с миношками всё не так просто толи девайс не ловит, то ли не так смыкаю, как определиш?
Исключительно эмперическим путем...Иначе-никак.

Старый
02.08.2006, 13:06
Купил мило и пирами, пока зеро по окуню в этом году так же как и на другие приманки, нет окуня, первый сезон такой голый, где чайка? у всех так?

Auditor_Security
02.08.2006, 13:11
Купил мило и пирами, пока зеро по окуню в этом году так же как и на другие приманки, нет окуня, первый сезон такой голый, где чайка? у всех так?

Аналогично! Нормального боя окуня, ну такого как полагается, в этом году не видел ещё. Тишина даже в проверенных секретных местах!

Красный
02.08.2006, 13:24
Аналогично! Нормального боя окуня, ну такого как полагается, в этом году не видел ещё. Тишина даже в проверенных секретных местах!
С апреля месеца ловим окуня на поппера, бой на секретных местах присутствует с мая, последний раз ловил в субботу, самый-самый 400 грамм.Фишка в том что бой-очень скоротечный, примерно с 6:45 до 7:30.если попал-обловился, если не попал-так и без боя берет.
С ув.

Старый
02.08.2006, 13:28
Красчному, а я в этом году на свои точки выходил вечером, может действительно утром надо? собираемся с товарищем в эту субботу на окуня

Inor
02.08.2006, 15:46
С трудом нашёл ММ38, и то спрашивая. Потому как на прилавке не лежали. Забрал последнего нужного цвета. Это вдохновляет? Продавец порекомендовал взять штормовский Мinnow Stik, намекнул на то что он ловит окуня не хуже, а может даже лучше чем ММ38.

tosi
02.08.2006, 16:26
С трудом нашёл ММ38, и то спрашивая. Потому как на прилавке не лежали. Забрал последнего нужного цвета. Это вдохновляет? Продавец порекомендовал взять штормовский Мinnow Stik, намекнул на то что он ловит окуня не хуже, а может даже лучше чем ММ38.
Ловит не воблер ;)

Inor
02.08.2006, 16:40
Вот об этом я догадался лет двадцать назад. Но о том что из дерьма пули неслепиш, я узнал ещё раньше.

KLM
02.08.2006, 22:46
Если Зипы, то:
Ридж 70, Орбит 80. В принципе и Орбит 60 неплох, но размер жерешков....спортивный будет.
.


2 @ndrey K
Дык я сам только-только из очередной поездки...:-):-)

Красный
03.08.2006, 10:03
Если Зипы, то:
Ридж 70, Орбит 80. В принципе и Орбит 60 неплох, но размер жерешков....спортивный будет.

Спасибо.
А если не ЗИПЫ?
С ув.

tosi
03.08.2006, 13:00
Вот об этом я догадался лет двадцать назад. Но о том что из дерьма пули неслепиш, я узнал ещё раньше.
Так я не со зла;) , просто не так давно наблюдал картину на одном болоте:
Мы приехали около 5 часов утра, поймали через 15 минут одну щучку, где-то к 10.00 подтягивается местный абориген с очень не понятной сначала снастью, когда он ее разложил оказывается это был спин (был двухсоставник - обычные деревяные рейки что-то типа штапиков оконных только потолще, на том спине было всего два кольца, то что как-бы тюльпан в диаметре было около 10 см, и второе возле катушки около 30 см, катушка была проводочная правда не невская, моно тоже никак не меньше 0,5, приманка тоже самоделка что-то наподобие блю фоксовской вертухи с сердечником воблером, правда размер у него был не детский, сам лепесток почти круглий в диаметре 5 см). Так он покидал всем этим минут 40, сказал что сегодня "щупака брати не буде" и свалил. Мы в тот день больше ничего так и не поймали (караси не в счет), а по словах тех же местных, мужик тот, с завидным постоянством там ловит ...

Inor
03.08.2006, 15:46
Ну о том что местный народ досконало знающий водоём ловит рыб на всякие предметы очень отдалённо напоминающие приманки, особенно если водоём редко посещается рыболовами известно давно. Лично наблюдал как была поймана полутора килограмовая щюка на блесну наспех сделаную из женской серьги. Но не смотря на это полагаю что луше приобрести приличную снасть и приманки. А перед этим проконсультироваться у знающих людей, потому что времени доходить до всго путём собственных проб и ошибок к сожелению нет. И я очень благодаерен товарищам которые готовы поделиться соими знаниями на этом форуме с теми кто пока ещё не всё знает и не всё умеет.

tosi
03.08.2006, 16:09
Полностью согласен, тем более что все самому пробывать - очень накладно для бюджета :)

Красный
03.08.2006, 16:18
Полностью согласен, тем более что все самому пробывать - очень накладно для бюджета :)
Но с такой активностью на форуме-придется пробовать самим...:( :(

KLM
03.08.2006, 21:36
Дык ...эта... много чего :-):-) Бассдеевские минохи 7-11см , вот в новом магазине на Русановской наб. ЛакиКрафтовые минохи очень неплохие,есть тяжелые , суспендные. Завтра и попробую - как летают и ловят.

ЗЫ, коллеги: палочки кульные они выставили :-):-) - Ufm. СюрфейсТвитчеров уже нет, но вот Стингер Лакса.... вписацца :-):-):-)

Inor
04.08.2006, 16:42
Тут вот отдал мне товарищ Фоксовский воблер подназванием Крейзи миноу. Я знаю что эта контора делает джеркбейты но размер для джеркбейта не типичный всего 5 сантиметров. При этом тяжёлый, где то под 20 грам без лопасти и приплюснутый сверху. Товарищ сказал полное г-но мол не работает.

САП
04.08.2006, 17:12
Мало что понимаю в джерках, но склоняюсь к тому что это джерк, а не воблер.
Размер, это не критерий деления приманок на воблера и джерки, думаю сам понимаешь.
Лопасти нет, среза нет, значит или стик или джерк.
20 гр. и 5 см, это не стик, соответственно методом исключения получаем джерк;) :d
Может и не прав, пусть знающие поправят.

Кстати, сегодня дошли слухи что компания спортфишинг с августа 2006 г. является официальным дилером ГЛумис на Украине. Зная почерк компании, должно быть все красиво с ассортиментом и палок и аксесуаров.

tosi
04.08.2006, 17:17
2 All
Может кто подскажет где надыбать в Нете проводку волкера, купил Strike Pro, вел, а он у меня булькает как попер может чуть меньше, но никак не рыскает по сторонам, брал с целью жереха достать с переката, ничего не получилось :( правда у нас течение не шуточное мож волкеры для стоячки, вообщем растолкуйте что и как делать надо, help...

Serhii Kv
04.08.2006, 17:40
Ufm. СюрфейсТвитчеров уже нет, но вот Стингер Лакса.... вписацца :-):-):-)

Коллега, у меня тут появилась возможность заказывать снасти из Жапании. Особенно впечатлили каталоги Смита и Дайки :) Дык вот в чем вопрос... Например, Интерборон - это шибко интересно или есть что-то ближе к облакам в подобном стиле?

WOWAN
04.08.2006, 20:38
Прошлую рыбалку выступал по счучке, отчет в соотв. разделе. Ловилась только на крупные вертухи, но счучка невелика. Вот шел сегодня с работы и приобрел громадную такую вертухайку с куском меха на тройнике фирмы Spro. Собираюсь опробовать в энти выходные. Кто имеет опыт юзания таких щтук, прошу поделитесь опытом плиз...

Zander
05.08.2006, 12:06
Тут вот отдал мне товарищ Фоксовский воблер подназванием Крейзи миноу. Я знаю что эта контора делает джеркбейты но размер для джеркбейта не типичный всего 5 сантиметров. При этом тяжёлый, где то под 20 грам без лопасти и приплюснутый сверху. Товарищ сказал полное г-но мол не работает.
__________________________________________________ _____________

5 cм, 20 гр - приплюснутый - господа, сдаеться мне - это воблер типа РАТЛИН!

KLM
05.08.2006, 22:16
Если говорить о Интербороне, то аналогов - увы.... Артесаны и Смиты Интерборон разные идеологически, что-ли. Как по мне (ну совсем ИМХО) - Интерборон оч.хорошее сочетание броска\мощщи\веса\кондиций вываживания. Я имею в виду старшие из ряда палочки, лайтов не довелось пробросать.
Функциональным аналогом можно принять скорее всего СИМУ, Интерборон - это тоже могучные форелевики.

KLM
05.08.2006, 22:17
Пардон..читать - 2 СКВ :-):-)

ИНЕ
06.08.2006, 11:26
2СКВ !Спининги фирмы SMITH типичные образчики японских удочек,т.е.отсутствие конкурентноспособных бланков,сомнительные конструктивные решения в части ручек и очень низкое качество изготовления... Заранее скажу,что все это ИМХО... Теперь по полочкам... Например-Форелевые спиннинги Troutin’ Spin inter BORON.Материал-графит GR24-30BR предстовляет собой: "GR24-30BR means a composite material made of "Low Modulus High Strength 24 ton Carbon Graphite", "Middle Modulus High Strength
30 ton Carbon Graphite", and "Boron Fiber". Т.е. мешанина из низкомодульного+среднемодульного графита+борон в верхнем слое и комлевом стакане.Если интересно то о бороне можешь прочитать : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] В результате получаются тяжелые,инертные в фазе релаксации и хрупкие спининги.Если не лень,то сравни с показателями удочек от Г.Лумиса,благо есть сайт на русском языке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Далее о качестве... Катушкодкржатели этой фирмы травмируют лапки катушек+клинит гайки+нестабилизированная древесина вставки начинает раслаеваться от воздействия воды... Отзывы можно найти,с указанием этих проблем на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . О шпиготовом соединении говорить не буду,т.к.это типично для японских удочек. Например TRB-78MMT весит 150 грамм,т.е. ровно столько,сколько мой аппарат для джерк-бейтов,аналогичной длины, с верхним тестом 3 унции!!! ПОЛНЫЙ БРЕД:eek: :eek: :eek: или TRB-52US-80 грамм,а мой аналогичный SR 6010 custom-38 :D :D :D Зато,как говорится в каталоге,имеем:"
Установка в основании высококачественной пробковой ручки металлической пластины с гравировкой названий фирмы и модели придает не только эстетическую красоту, но и служит для баланса всего спиннинга.",что впрочем типично для рекламы японских спинов...

KLM
06.08.2006, 12:28
:p если подставить "ГЛумис" и "ИНЕ", то тоже будет типа звучать судьбоносно :) :mad: :D

2 ИНЕ
Не мешало бы читать еще что-либо кроме родбилдерских сайтов...и библии от Глумиса....
Ну и половить (ну хоть в руках подержать!!!!) что-то кроме своей "прелести"... Смитов ,вы , почтенный , даже в руках не держали....:spin:

ЗЫ: Коллега, вы не упомянули, что срез катушкодержателя у Лумиса круче, чем у Смита (или чего-либо другого).:) :D :) :D :eek:
ЗЫЫ: Хочу заметить, что вы перенимаете тональность в общениее у одного своего знакомого, что не есть разумно...:cool:
ЗЫЫ: Давеча пальпировал GL2000. Полный абсурд...с потугой на эпохальность......:158: :confused:

ИНЕ
06.08.2006, 17:19
2 KLM! Леонидыч не бурчи!:) Я написал,что это ИМХО... Я не совсем пропащий иппонофоб,т.к. во-первых недавно приобрел иппoнческую палку(точнеее почти приобрел),а во-вторых мне очень нравится конструкция ручек от IVYLINE.А тональность высказываний была заданна не мной,т.к. про космос не я первый упомянул;) .Говорят,что после 20 можно ожидать явление KLM народу в наших краях? С повагою!:spin: :spin: :spin:

KLM
06.08.2006, 20:32
Иппонскую паловку?:158: :158: Быть того не может!:) :)
Небось - Тенрю? (Вгадав?):) :) :d

Да , похоже после 20го буду .А источнику информации я хвоста накручу :) :) :d ....

ИНЕ
06.08.2006, 20:52
2 KLM !Не-а... Дайва!!!:mat: :158: :eek: :confused: В этом году пробывал рыбачить на море-понравилось,а тут еще распродажа,в известном тебе месте.Решил рискнуть... Тенрю еще не решился,т.к. у того,что хотел нашелся аналог у Лумиса,хоть и одночастник,а длинная унцовка,как по мне,тяжеловата.

Partizan
07.08.2006, 11:05
Обращаюсь за советом к спецам ловли на поппер.
Никогда раньше я не ловил подобными приманками и прошу совета в выборе ходового попера для ловли окуней. Один знакомый сказал, что настоящий рабочий поппер должен быть с шариками внутри.
Плиз подскажите модели, фирмы производителей.
С уважением.

Serhii Kv
07.08.2006, 11:40
А тональность высказываний была заданна не мной,т.к. про космос не я первый упомянул;)

Пасиба!

С предоставленными материалами надосуге ознакомлюсь.
За тональность выбачайте, японское форелевое почему-то нравится больше американского. На подсознательном уровне.
Хотелось Трут Анлимитед, но не сложилось. Следовало бы, канешна, просто взять Симу, но как-то уже банально, душа просит новья. А тут, как назло свежие японские каталоги. Да и Кадифф, оказалось, не так уж и дорого стоит :)

Serhii Kv
07.08.2006, 11:46
Если не лень,то сравни с показателями удочек от Г.Лумиса,благо есть сайт на русском языке: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Пустоватый сайт, нет материалов для сравнения.

ИНЕ
07.08.2006, 12:03
2 СКВ! Тон-это дело десятое... Чай не в гимназии учимся! Как пустоват?Есть вес... Длина... Тест по леске и приманке... Нет характеристик материала,конструкции ручек и стыков.

Serhii Kv
07.08.2006, 12:15
2 СКВ! Тон-это дело десятое... Чай не в гимназии учимся! Как пустоват?Есть вес... Длина... Тест по леске и приманке... Нет характеристик материала,конструкции ручек и стыков.

Пардон, не знал, что надо жать на "Маски", чтобы открыть весь каталог :)

ИНЕ
07.08.2006, 12:40
Ради прикола... Находите SR 842 GLX,смотрите на характеристики,а затем пытаетесь найти аналогичные в каталогах всех производителей. Вот пару фоток этого спина и добычи пойманого на него: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... Гм... Лично мне верится с трудом,но превышение верхнего теста в 2 раза держит легко,не праваливаясь и разрушаясь,при этом полностью отрабатывает низы.

YUG
07.08.2006, 16:19
Ув. коллеги прошу совета. собираюсь недели 2 провести в Кийлове. Ловил там только на дорожку осенью. Сейчас хочу поупираться в судака. И может в белую. Если кто ловил от Кийлова до Стаек посоветуйте какие джиг-головки нужно иметь, на сколько сильное течение на фарватере.
Гр. 35-40 достаточно или нет? Может подскажете приблизительно мастность что бы не тыкатся в пустую. Эхолот имеется. Ямы знаю только возле Кийлова,но там течение слабое да и белой маловато.Думаю двигать под крутой берег и начинать от туда. Заранее спасибо.

KLM
07.08.2006, 18:06
Как минимум два спина ,которые спокойно делают то же самое :) :) - MajorCraft Days и T.D.Tornado O&H. Маджор сейчас насилую, а Торнаду раньше. Вьюнник вона , ейной Торнадой 30гр сундучит и - нич-ч-ч-че ей не делаецца:) :D :spin:

Это так, из вредности....:) :D :) ;) :)

ИНЕ
07.08.2006, 18:09
2 Klm! Все верно... Только весят они как мои палки для джеркбейтов! Да и не вредный ты,так притворяешься...

ИНЕ
07.08.2006, 18:12
Чавойта не могу исправить,конечно KLM... Звиняйте!!!:o

Inor
09.08.2006, 12:16
Красному респект:) ММ38 рулит:) Даю семье окуня мелкого, но много:)

Гриша
14.08.2006, 10:50
Отпуск пролетел как мгновение. Жаль. Очень жаль. Всегда этого времени мало.

За две недели упираний замечено, что окунь таки пытается организовывать котлы (а скорее котельчики), но они короткие, нерегулярные и весьма эпизодические. Только в один из дней удалось хорошо стать между тремя точками и поочередно снимать "головы". Лучше всего работала пара поппер и минноу (чаще штормовский и зуриковский соответственно). Если прекратились атаки, то пару голов мог добавить стик. Время - утро.

Другое наблюдение. Мелкий жерех уже собирается в стаи. Бой на перекатах короткий, но в любую погоду. Т.е. быть ранней и холодной осени. Если кто не верит, то посмотрите на кусты калины - краснющие!!!

tosi
17.08.2006, 16:48
С трудом нашёл ММ38, и то спрашивая. Потому как на прилавке не лежали. Забрал последнего нужного цвета. Это вдохновляет? Продавец порекомендовал взять штормовский Мinnow Stik, намекнул на то что он ловит окуня не хуже, а может даже лучше чем ММ38.

Не подскажете где нашли воблерок, есть возможность чтоб знакомый (не рыбак) купил и мне передал во Львов.

Или может кто-нить подскажет :)

RSM
18.08.2006, 09:06
Почти 3 сезона не был на рыбалке в связи с рождением второго ребенка, переездом в новую квартиру, ремонтом и сумашедшей нагрузкой на работе. Все снасти дал товарищу во временное пользование и он соответственно половину благополучно прое.....л. В том числе спин и катуху почти убил.
Для возвращения в ваши (наши) рыбацкие ряды, срочно нужно обновить арсенал. Причем срочно, так как на выхи планируется выезд на рыбалку.
Вчера заскочил на Бухару, потрусил палки. Выбор пал на Мегу Банакс 5-25 длинной 8,6 или 9 футов. Нужен совет бывалых как эта палка в деле? Какая буде чувствительней для джига 8,6 или 9 футов. Ловлю в основном на воблеры 8-20 грам + хочу попробовать поджиговать немного (60% с берега 40 с лодки). Палку беру как бюджетный временный вариант, потом сам определюсь что взять дальше, сейчас просто нет времени, потому и прошу вашей помощи. Цена на Бухаре 550 грн, может кто знает где есть дешевле (может адресок и-нет магазина какого).
Также нужна бюджетная катуха под плетню в цене до 100 убитых енотов, требования главное надежность и качество намотки.

Пожалуйста отговорите(уговорите) или предложите чтото получше.
С уважением всей рыбацкой братии.

Гриша
18.08.2006, 10:02
Выбор пал на Мегу Банакс 5-25 длинной 8,6 или 9 футов...Ловлю в основном на воблеры 8-20 грам + хочу попробовать поджиговать немного (60% с берега 40 с лодки).
Хороший выбор. И не только как для временной палки. Длина, ИМХО, не более 8,6. Может даже 8 футов будет лучше (особенно для лодки).

Также нужна бюджетная катуха под плетню в цене до 100 убитых енотов, требования главное надежность и качество намотки.
Например, Риоби Эксия или Заубер.

Auditor_Security
18.08.2006, 13:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-/dimg/1117554.jpg


Ув. рыболовчеги, может кто встречал сие чудо техники в продаже (или похожее) ? Где бы прикупить такое ? ;)

Красный
18.08.2006, 14:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-/dimg/1117554.jpg


Ув. рыболовчеги, может кто встречал сие чудо техники в продаже (или похожее) ? Где бы прикупить такое ? ;)

Примного извиняюсь, а нафига она Вам нужна?
С ув.

Cov
18.08.2006, 16:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-/dimg/1117554.jpg


Ув. рыболовчеги, может кто встречал сие чудо техники в продаже (или похожее) ? Где бы прикупить такое ? ;)


На баспрошопе, например такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
доставка будет стоить долларов 20, и дней через 5-8, получишь в почтовом отделении

WOWAN
18.08.2006, 16:31
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-/dimg/1117554.jpg


Ув. рыболовчеги, может кто встречал сие чудо техники в продаже (или похожее) ? Где бы прикупить такое ? ;)
Встречал, встречал и пользовался. Только был энто Митчел, дерьмо редкостное. К забросу приноровиться нужно. Потом оказалось, что лескку калечит нещадно. Может у других фирм устроены подругому, сомневаюсь. В общем от добра, добра искать не стоит.:spin:

Beer
18.08.2006, 16:42
Согласен с Вован. Денрьмо редкостное, усик, который является лескоукладывателем, через месяц рыбалки ЛЕСКОЙ (!!!) пропилился гав-гав-гав-, после стал тупо перетирать леску. Заброс получается очень недалеким. О силовых х-ках вообще лучше не упоминать, т.к. их попросту нету! Фуфло, одним словом.

Итальяшки использовали раньше такие катухи тока для поплавчанки. А вообще-то эта катуха анархизм.

Auditor_Security
18.08.2006, 22:43
Примного извиняюсь, а нафига она Вам нужна?
С ув.


:D не надо извиняться, просто дизайн понравился, охота разобрать и посмотреть что внутри :D да и для коллл:D лллекции ...
Спасибо всем ответившим :)

Паралельно вопрос:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - почему Abu Garcia в Киеве дороже чем в Харькове ? Может за Полтаву шведы на нас всё ещё дуются ? Или я не там смотрю ? Как думаете, стоит у Харьковчан мульты покупать ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - мечта узбека :D :D :D

@ndrey k
19.08.2006, 01:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]-/dimg/1117554.jpg
Ув. рыболовчеги, может кто встречал сие чудо техники в продаже (или похожее) ? Где бы прикупить такое ? ;)
Они, вроде, в болоньезе широко используются. Под него?
Если даже посчастливится найти у нас, предложенный Cov вариант покупки обойдется дешевле, вдвое и, что характерно, с большей вероятностью взять аккуратно собранную веСЧ.
Мне, давеча, подобную снасть привезли от Zebco: метр длиной, плавающее чудо, с Минни Маусами и все такое :D Дык я скажу, что летит нормильно ;)

Как думаете, стоит у Харьковчан мульты покупать ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - мечта узбека :D :D :D
Если Амбассадор С3 или красный безподшипниковый, возможно, стОит. Хотя вариант со штатовским инетмагазином на 100 грн. дешевле. Однако. Вариант с Дайва - 130$ !!! разницы... Если для себя - "правильные" Абу отсутствуют. Дайву же, имхо, дешевле купить в открывшемся на Русановке магазине, если деньги не считать... Что поразило: Фуэго стОит дороже Сол и дороже Альфас (!???) Цирк.
Хай щастить!

Auditor_Security
19.08.2006, 08:59
Если для себя - "правильные" Абу отсутствуют.

А что вы называете "правильными Абу" ну просто интересно :158: Надеюсь Абу 5600D5 - не самый худший выбор ? И где его купить лучше ? Какая цена ?

Andi
19.08.2006, 11:03
Не подскажете где нашли воблерок, есть возможность чтоб знакомый (не рыбак) купил и мне передал во Львов.

Или может кто-нить подскажет :)
Если устроит. говори где купить, марка, название, цвет, буду во ЛЬвове, либо на 24 августа, либо 24-25 сентября на сесии. Если устраивает вариант, пиши ответ тут или в личку...

@ndrey k
19.08.2006, 19:56
А что вы называете "правильными Абу" ну просто интересно :158: Надеюсь Абу 5600D5 - не самый худший выбор ? И где его купить лучше ? Какая цена ?
"Правильными" называю катушки предназначенные для заброса. Красный Амбассадор, конечно, самая что ни наесть классика, как и С3 где-то. И даже кинуть ими можно. Вопрос: как далеко? Допуски, подшипники, шпуля, эргономика, а Рэд и вовсе на втулках. Старые мыльнички Абу тоже не фонтан. Новые - неизвестно. Вот ЭОН был... Рокет...
По D5 ничего не скажу - не интересовался. Праворучный, потомушта. Отзывы в нэте найти реально, что-то когда-то где-то читал. Обязательно поспрошайте в Мультклубе на дам.ру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Помогут.
Позвольте, в свою очередь, полюбопытствовать: для каких приманок планируете пользовать, почему правый и почему D5? Магнитный тормоз?
Видел ее на Бу. Цену не помню.

П.Ржевский
19.08.2006, 21:32
Немногого ценах на снасти - в Киеве и (для сравнения) - не в Киеве :)
В первых числах сего месяца снова катался на недельку в Ильичевск к Руслану (Одесса) в гости. Там славно половили бычков - по пол-садка на брата за рыбалку... Но дело не в этом! Ессно, как ир в прошлом году, не смог отказать себе в удовольствии посетить рынок "7-й км". Как-то народ интересовался, чего там можео прикупить дешевле чем в Киеве и на сколько. Любопытным на всякий случай сообщу, что было закуплено по НЕ спекулятивным ценам в этот раз:
1. Плетенка французская (название не помню, но оно на слуху), 0,32 - брал спецом на мульт для ловли сома на квок, 100 м. - 35 грн.
2. Плетенка другого производителя из лягушкоедной страны (опять не помню, фирмочка славится своей "поплавочной" программой) - 0,06 (реально где-то 0,12), флюо, 100 м. - 30 грн.
3. Силикон китайский, точная копия Предатор-2, но из более жесткой резики - 50 коп. за штуку (продается упаковками по 20 шт. по цене 10 грн.)
4. Силикон Релакс Копыто-2 белый со светонакопителем, упаковка 28 грн.
5. Фидера "ТИКА" до 120 грм. - по 140 грн. за девайс.
6. Воблера Ривер2Си, крупные (от 12 см. и выше) - по 20 грн.
7. Воблера китайские, точная копия Халько и Предатека (но с г... тройниками) - по 10 грн.
8. Добавка в прикормку "Кровь сухая" пр-ва славного г. Харькова - 4 грн. за банку.

Кроме того, с подачи Руслана лицезрел просто ОФИГЕННУЮ инерционную проводочную катушку от Риоби. Как объяснил продавец, сей анахронизм остался в линейке уважаемой фирмы для ловли на матч в проводку... Чесно - такой подгонки деталей и прекрасной работы (расторможенный барабан катушки крутится чуть ли не от дуновения) я давно не видел. Полностью металлическая конструкция, никаких люфтов...Но цена... 100 уе. Хотя, ей богу, найдутся люди, которые такое купят. Вот такие впечатления от очередного посещения одессакой торговой Мекки...


"
...Видел ее на Бу. Цену не помню.
Андрей, здравствуй, дарагой! :) Я уже вернулся, до 01.09. я БЭЗ работы. Как насчет :spin: ;)

Auditor_Security
19.08.2006, 21:46
Позвольте, в свою очередь, полюбопытствовать: для каких приманок планируете пользовать, почему правый и почему D5? Магнитный тормоз?
Видел ее на Бу. Цену не помню.

А мне по-барабану, правый он, или левый (хотя согласен, леворучным советскому человеку пользоваться удобнее). Для джига. Именно из-за тормоза. Хотя возможно выбор не правильный ... потому и спросил. На Бу видел, продавцы внятно ничего обьяснить не в состоянии, цена вдвое превышает приделы разумного (по моему мнению :) ).

@ndrey k
20.08.2006, 11:35
П.Ржевский 4
Приветствую, Лёша. С радостью составлю тебе компанию. :gan2: Возможно, выпадет пара свободных дней - все никак открыться не можем.
Вечерком перезвоню.

@ndrey k
20.08.2006, 13:53
А мне по-барабану, правый он, или левый (хотя согласен, леворучным советскому человеку пользоваться удобнее). Для джига. Именно из-за тормоза. Хотя возможно выбор не правильный ... потому и спросил. На Бу видел, продавцы внятно ничего обьяснить не в состоянии, цена вдвое превышает приделы разумного (по моему мнению :) ).
Советскому чел-у, вроде, как раз правый сподручнее, Невская то крутилась правой рукой...
Smart Mag, как я понял, одновременно регулирует тормозное усилие магнитного и механического тормозов. Оно понятно - в абушном стиле. И осваивать, можно сказать, не надо и кидать позволит в невменяемом состоянии, вот только с дальностью, имхо, будут проблемки. Что-то на кшталт приманок для равномерной проводки, как их там называют? ;)
Магнитный тормоз, в общем, имхо, предпочтителен лишь при ловле на парусящие, хреново летящие приманки - действует с постоянным усилием от старта приманки до приводнения. И в ветер, конечно, чуть меньше гемора. Но полноценным джигом с магн. тормозом не ловил. Если повезет, подскажут знающие люди :) , какие особенности... Быть может, при необходимости, есть возможность выставить по-минимуму или же уменьшать воздействие на протяжении полета... правый мульт будет кстати.
При прибл. одинаковом весе шпули, катушка с центробежным тормозом кинет дальше катушки с магнитным, если не настраивать по рекомендациям Абу :) Основное усилие ц/б тормоза на старте, потом, можно сказать, и не действует вовсе. Отсюда необходимость отслеживать весь полет приманки. Кого-то это может напрягать. Другие же, муа, в том числе, напротив, получают от сего процесса дополнительные положительные эмоции.
Еще, не забывайте, у каждого мульта есть свой тестовый диапазон по весу приманок. Потому тяжелый джиг м.б. ему противопоказан. Ну, или, время от времени, покупать "ремкомплект". Через инэт...
Хай щастить!

VAN
21.08.2006, 12:00
У народа много разных любимых блесен, воблеров, еще и производителей одного и того же - не запомнишь все! Можно, конечно за несколько дней все это перемолотить, но ничего не поймать, если не знаешь как. Тем не менее, чтоб искать-то не впустую, подскажите, пожалуйста, что же в рейтингах лидирует из приманок?

Если возможно, конкретно по моделям дайте совет (5-6 воблеров и до 5 блесен) для следующих условий.

1. Для ловли щуки.
2. Для ловли судака.

Волга, ниже Ахтубинска 70 км. На слабых течениях. Глубины - от 1 м до 5 м. Конец сентября, начало октября.


Спасибо.

Inor
21.08.2006, 14:06
2 tosi. Извини что отвечаю с опозданием был в отпуску сегодня первый день как добрался до инета. ММ38 я брал на Бухаре в самом последнем павильёне он и самый большой. На прилавке их нет, надо спрашивать. Поэтому дай человеку конкретное указание. Ещё Масу Мастер продаётся в десятом повилльёне. У них я купилил шед ММ40 который взяла 70сантиметровая щючка и ещё одна поменьше.

tosi
21.08.2006, 14:31
2 tosi. Извини что отвечаю с опозданием был в отпуску сегодня первый день как добрался до инета. ММ38 я брал на Бухаре в самом последнем павильёне он и самый большой. На прилавке их нет, надо спрашивать. Поэтому дай человеку конкретное указание. Ещё Масу Мастер продаётся в десятом повилльёне. У них я купилил шед ММ40 который взяла 70сантиметровая щючка и ещё одна поменьше.

Спасибо, уже даже привезли, правда sinking, посмотрев на воблер :eek: , понимаю что теперь надо переходить на УЛ, скажу жене что "Красный" порекомендовал воблер "убойный" и забыл сказать что снасти под него нужно соответствующие ;) .
Теперь вопрос к Красному - воблер вяжешь прям к леске, или все таки карабынчики миниатюрненькие пользуешь?
Взяли воблер в 13 на Бухаре. Почти освоил смыкинг, из 20 поклевок 2 результативных, это нормальная статистика? или это я очень агресивно "смычу"? Правда проводки были все по течению, мож от того и клев БЫЛ...

Красный
21.08.2006, 15:03
Спасибо, уже даже привезли, правда sinking, посмотрев на воблер :eek: , понимаю что теперь надо переходить на УЛ, скажу жене что "Красный" порекомендовал воблер "убойный" и забыл сказать что снасти под него нужно соответствующие ;) .
Теперь вопрос к Красному - воблер вяжешь прям к леске, или все таки карабынчики миниатюрненькие пользуешь?
Взяли воблер в 13 на Бухаре. Почти освоил смыкинг, из 20 поклевок 2 результативных, это нормальная статистика? или это я очень агресивно "смычу"? Правда проводки были все по течению, мож от того и клев БЫЛ...
Ну вот, снова я виноват:D
Я его рекомендовал в Ул вроде...Всегда использую застежку- самую мелкую американку Овнеровскую, или китайскую(Элит Альянс вроде называються), или нахлыстовую застежку-нечто среднее между безузловкой и крючком,не знаю как объяснить.
Смыкаю достаточно агрессивно, рывки от 10 см до полу метра,практически без пауз-но это база.Иногда- стоп"н"гоу.
Сходы? - ну ни как 18 из 20 поклевок...скажем так - в субботу 6 поклевок- 5 окуньков, на своем "домашнем " пруду.
Предлагаю перейти в УЛ
с ув.

Inor
21.08.2006, 20:16
2 tosi. Я этот самый ММ38 бросал и дёргал тремя палками от 2, от 5 и от 10 гр. И пришёл к выводу что дальше всех бросает самое длинное от 5 гр, а лучше всех дёргает самое жёсткое, оно же самое короткое. Вот и выбирай:eek:

Берик
21.08.2006, 20:35
Народ подскажите реально рабочие воблеры по судаку,если можно с характеристиками заглубления,цвет.И по силикону какой цвет ему больше по вкусу.

Inor
21.08.2006, 23:37
Тут в соседней ветке найдёш некоторые рекомендации.

Inor
23.08.2006, 01:26
Господа есть смысл брать эти спиниги.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] У меня есть такой серии твист мне нравится.

dila
31.08.2006, 09:37
Здравствуйте,

мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель.
Заранее благодарен.

Красный
31.08.2006, 10:05
Здравствуйте,

мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель.
Заранее благодарен.
Возьми лучше Риоби Эксию или Заубер, недорого и надежно.

Индеец
31.08.2006, 10:16
Здравствуйте,
мне нужна помощь, у меня спининг Shimano Catana 2,40 10-30 г. и я ищу на него катуху. После недельного поиска было два варианта Shimano Naxeve 2500 и DAIWA REGAL 2500XI, но остановился на катушке DAIWA REGAL 2500XI. Кто знает о ней что-то или юзал, помогите советом и информацией, нормальный ли выбор, учитывая что я не крутой професионал и спец в спининговой ловли хищника, а обычный любитель. Заранее благодарен.

По отзывам человека который эти катухи сотнями чинит, а именно Анатолия Мартыненко (Борода), Шимано стоит на порядок выше по надежности, чем даже Дайва. Регал легендарная, но морально сильно устаревшая катушка. Шимано будет получше при тойже цене у Дайвы(с удилищами наоборот). Лучшая катуха Шимано - Твин Пауэр, ее более бюджетный вариант - Техниум, который юзаю в 4000-ом размере на тяжелом джиге уже два года. Желательно в Техниум сразу вставить второй подшипник на ось рукоятки справа, взамен втулки. Стоимость операции прим. 50 грн., стоимость катушки прим. 700 грн.
Удачи.

dila
31.08.2006, 10:18
Возьми лучше Риоби Эксию или Заубер, недорого и надежно.
А в чем это проявляется?

Красный
31.08.2006, 10:29
А в чем это проявляется?

Дешевая Дайва так же как и дешевая Шимано - деньги на ветер.
Регал катушка известная, но по новім- инфы мало, и она неготивная.
Эксиями и зауберами ловят масса людей, и не одного отрицательного впечатления я не помню.
А шимано начинается от Техниума(ультегры),еще Ексейдж может быть, дайва от Каприкорна.
ИМХО

~ОЛЕГ М.~
31.08.2006, 11:18
Выбор поппера

--------------------------------------------------------------------------------

Обращаюсь за советом к спецам ловли на поппер.
Никогда раньше я не ловил подобными приманками и прошу совета в выборе ходового попера для ловли окуней. Один знакомый сказал, что настоящий рабочий поппер должен быть с шариками внутри.
Плиз подскажите модели, фирмы производителей.
Привет Санек, Обратил внимание на твой вопрос и вижу что ответа ты так и не дождался. Год назад я приобрел себе поппер STORM Chug Bug 6 см.-7г. расцветки 513-Phantom Black. Как написано в каталоге "Учащенное сердцебиение,слабость в коленях-это все происходит с рыболовом при использовании поверхностно идущей приманки "Chug Bug". Иногда эту приманку называют -поверхностным убийцей. Огруженная хвостовая часть способствует дальним забросам и легкой проводке. Приманка разбрызгивает воду и движется послушно, как собачка на поводке. Ее движения быстры, она подобна убегающей наживке. Громкий треск погремушки притягивает рыбу, как магнитом." И я действительно не пожалел-летит суппер,ловит бомба,как на КВХ, так и на Десне окуня, а жерех от нее вообще сума сходит:spin: .Так что рекомендую. УДАЧИ.

Andron
31.08.2006, 12:29
По отзывам человека который эти катухи сотнями чинит, а именно Анатолия Мартыненко (Борода), Шимано стоит на порядок выше по надежности, чем даже Дайва. Регал легендарная, но морально сильно устаревшая катушка. Шимано будет получше при тойже цене у Дайвы(с удилищами наоборот). Лучшая катуха Шимано - Твин Пауэр, ее более бюджетный вариант - Техниум, который юзаю в 4000-ом размере на тяжелом джиге уже два года. Желательно в Техниум сразу вставить второй подшипник на ось рукоятки справа, взамен втулки. Стоимость операции прим. 50 грн., стоимость катушки прим. 700 грн.
Удачи.
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко :) Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва:) .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни).

Индеец
31.08.2006, 14:06
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко :) Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва:) .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни).
Ну насчет "сотнями" єто я образно канешна, но Толик и чинит их и обслуживает. Я свои только ему отдаю например. Его мнению доверяю, а говорит он, что при одинаковой цене, шимано будет проще и одновременно надежнее, а Дайва канешна навороченей. Поєтому среди бюджетных катушек проше выбрать Шимано. Хотя канешна - РеалФур, это супер. Сам недавно взял одну из "недорогих" Дайв с новой системой РеалФур - GS-8(под тот самый Ястреб:) ) с 2000-й шпулей, пока впечатления самые лучшие.
Для тех кто не знает про с-му РеалФур скажу, что помимо прочих полезных наворотов там стоит новая Дайвовская разработка - "супер кулиса", как в дорогущей Сертате, которая помимо идеальной укладки, увеличивает тяговые характеристики катушки. В этом году Дайва выпустила модельный ряд катушек с такой кулисой и вапче с с-мой РеалФур. Самая дешовая из них стоит около 200 енотов:( . Но катушки классные, это факт.

Женя Славутич
31.08.2006, 15:12
Для Саши

поппер STORM Chug Bug 6 см - отличный выбор, ловит всегда и везде, цвет до фанаря...

ИНЕ
31.08.2006, 16:10
Катухи сотнями никто не чинит, особенно Мартыненко :) Как человек тоже не чинящий катушки сотнями и лично перепробовавший и то и другое и не один раз, скажу, что и те и другие катушки вполне хорошие для конкретно-взятого применения. Но, если высказать личное мнение, то для меня уже несколько лет однозначно ничего лучше Дайвы не существует. Почему? Запросто могу сказать, ежели будет интересно. Последние катушки с системами Real Four и подобными просто на несколько ступеней опередили и Шимано и всё остальное. Поэтому,что касается меня, то лучше Дайвы может быть только Дайва:) .
Что касается Регала, то катушка как бюджетная вполне неплохая, если только заменить в ней втулку на подшипник (на ведущей шестерни). Я,например,думаю иначе... Это я о катушках... Хотя пользую и Дайву(Экзист,Сертейт) и Симано(Стела,ТП,).Точнее не все так однозначно,особенно если учитывать модели Симано 2006 года:D :D :D

Andron
31.08.2006, 17:14
ИНЕ. Игорь, так ты ж не договорил жеж ж... :) Думаю твой пост касается нового магниевого Твина 1000 размера - бесконечно невесомого, бесконечно плавно-бархатистого и бесконечно недосягаемого для рядового спиннингуя :) Так я ж такими не ловлю, вот и талдычу, что лучше Экзиста для себя ничего еще не видел :) В Шимане признаю пока лишьТвин ПиДЖи, ЭйчДЖи, но вес же нелюдский. Стелла хороша, не спорю, но уж дорога сильно как для своих возможностей. Что в зачете - 2-4 модели у Шиманы против 5-10 у Дайвы ?
НАсчет правильной катушки недавно, где именно, уже не помню, прочитал фразу, которая мне очень понравилась - "катушка должна быть похожа на бульдога - большая голова и небольшое тело,... но не наоборот" :-)
НАсчет неоднозначности согласен.

Andron
31.08.2006, 17:22
Саша. Не пытайся найти лучший поппер, который ловил бы везде, приобрети несколько удачных моделей и шансов пролететь будет меньше. Я, да и кое-кто из моих тутошних друзяк уже на подобном попадались - начнешь колбасить окуня на одном водоёме, ну, типа, ура, нащупал жилу, приезжаешь на другую водойму - пролет полнейший, а на другие модели клюёть, непростая эта штука, однако...:)

Орёл
31.08.2006, 18:34
ИНЕ. Игорь, так ты ж не договорил жеж ж... :) Думаю твой пост касается нового магниевого Твина 1000 размера - бесконечно невесомого, бесконечно плавно-бархатистого и бесконечно недосягаемого для рядового спиннингуя :) Так я ж такими не ловлю, вот и талдычу, что лучше Экзиста для себя ничего еще не видел :) В Шимане признаю пока лишьТвин ПиДЖи, ЭйчДЖи, но вес же нелюдский. Стелла хороша, не спорю, но уж дорога сильно как для своих возможностей. Что в зачете - 2-4 модели у Шиманы против 5-10 у Дайвы ?
НАсчет правильной катушки недавно, где именно, уже не помню, прочитал фразу, которая мне очень понравилась - "катушка должна быть похожа на бульдога - большая голова и небольшое тело,... но не наоборот" :-)
НАсчет неоднозначности согласен.
-------------------------------------------------------------------
Цілком згоден з Андроном
по параметрах ціна якість в СЕРЕДНЬОМУ ряді катушок по моєму Дайва переплюнула Шимано но це моя власна думка і я не претендую на роль великого гуру (просто дайва більш подобається- ті моделі які я держав в руках тобто середній діапазон ).
З палок за такими ж критеріями мене трясе в наркомановскій ломці від Г.Луміса але це як на мене. бо на Клавку або СОЛ грошики віділити можу (зібрати тіпа по капельках за рік) а на Гаріка потрібного карбону в бюджет грошенят не можу втиснути.
У мене молода сім'я ОДНАКО. І живу на переферії (не Київська зарплата)
булиб вони за такими цінами як на кабеласі балакати б легше було :(
P.S.
Панове кидайте курити в середньому пачка цигарок 2 гривні а в році 365 днів :) Помножте будьласка :) може для когось це смішно але копійка як кажуть рубль береже
------------------------------------------------------------------
Подивіться чим багаті європейці ловлять там до них магнієві твіни 2006 на масового покупця явно не розщитані при їх то зарплатах !!!!!!!!!!! :)

ИНЕ
31.08.2006, 18:46
Ха... Вот мы подошли к сути вопроса,который собственно и заставляет меня смотреть в сторону Симано. Если GL,да в IMX или GLX,то Дайва "шумновата",как по мне.Даже Экзист... Хотя после того,как сменил смазку-вроде стал ничего:D Ждемс новую Стелу,которая,судя по резкому падению цены на нынешнию модель,не за горами.:spin: :spin: :spin:

KLM
31.08.2006, 21:47
Ммм-да-а-а-а.... ".....для Glx и Imx Дайва шумновата...."!!!!:) :d :) :d :) :d :) :d :) :d :)
Я бы порекомендовал еще рыбу поменять в водоеме.......на ту, что будет соотв. Glx......:d :d :d :158:

Michael
01.09.2006, 00:07
Подскажите, пожалуйста. В Certate 2500 стучат шестерни. Есть небольшой, где то 0,8 мм поперечный люфт вала шпули. При проводке воблера даже с малой лопастью чуствуются биения шестерень. Катушка новая. Так должно быть, или в опять "повезло"?

dila
01.09.2006, 09:05
Спасибо всем за помощь в выборе катухи, но меня переубедили и взял Риоби Зестер 3000 (плюс сыграл на выборе мой бюджет), ну а на катуху купил шнур Спайдер 0.14 мм. Думаю для начала будет не плохо.

Andron
01.09.2006, 09:58
ИНЕ. Если глубоко поковыряться и не кривить душой, то таки да - с плавностью и тихим ходом у шиманки по-лучше (прости КЛМ-ыч:-) . Причем интересная фигня получается - Шиманки даже после нескольких ТО такие же тихие и послушные, а вот с Дайвой в этом плане нескладуха, чем дальше - тем шумнее. Смотришь в кишки - одинаковые ж почти, в чем причина? Не понимаю, можь в шарах или ? Подбираешь смазку, шось химичишь - ни хрена в Дайве не помогает. Речь идет, конечно, не о каком-либо явном шуме, речь о шуме эстетическом. Для джига и смыка он по барабану, а вот для плавных проводок легких приманок уже чего-то хочется.

Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах :) ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам :)

Женя Славутич
01.09.2006, 10:03
dila
Отличный выбор (для начала). Я думаю прослужит и поможет ловить кайф от ловли рыбы. Если увлечет погоня за кайфными ощущениями от самой снасти в виду отсутствия рыбов :-))), тогда уже нужно думать о комплектах за штуку баксов... :-)))

По катушкам
Я не претендую на экспертность...
Но, вот буквально на днях выбирали с товарищем катушки. Выбор естесно был между Дайвой и Шимано. Начитались кучу статей в Инете, форумов и сравнительных тестов на америкосских ресурсах. У друзяк более компетентных поспрашали.
Выводы такие, если не рассматривать топовые модели обоих производителей, которые собственно для простых рыболовов нафиг не нужны, а смотреть на модели, которые можно охарактеризовать, как рабочие лошадки, т.е. как бы и прогресивные системы присутствуют, которые повышают комфортность ловли и надежность и цена приемлемая для среднестатистического кошелька. То тут безусловный лидер Дайва, они выпускают новые модели, весьма достойные и в бюджетном варианте, тот же Регал обновленный или новый Эксцеллер. У Шиманы же что то боль-мень приличное начинается от 200 бакинских на наши цены и это очень далеко от того что можно взять из Дайвы в той же ценовой категории, те же Сол и Калдия в рызы интереснее...
Та что для рядового рыбомуда Дайва форевер!!! :-)))

Вот одна, чет растерял все, из сылок глянте, мож чего интересного для себя найдете:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dila
01.09.2006, 11:36
dila
Отличный выбор (для начала). Я думаю прослужит и поможет ловить кайф от ловли рыбы. Если увлечет погоня за кайфными ощущениями от самой снасти в виду отсутствия рыбов :-))), тогда уже нужно думать о комплектах за штуку баксов... :-)))



Пока за штуку я не готов получать кайф, но думаю что через годик- два, этот кайф за штуку получать наверно захочу. все начинается с малого.

Leva
01.09.2006, 13:05
У Дайвы и Шимано отличается форма зуба шестерён... У Дайвы форма зуба расчитана для больших нагрузок за счёт плавности хода (то есть можно применять более дешёвые сплавы на шестернях). Соответственно в относительном экономклассе Дайва и смотриться предпочтительнее не теряя своих тяговых характеристик. Конечно это всё далеко не так просто, но с учётом стоимости шестерён в катушке не далеко от правды...

Michael
01.09.2006, 13:21
Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах :) ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам :)

Спасибо! Дак а где ж этого доктора найти?

ТЁХА
01.09.2006, 14:03
Ребят может кто сталкивался на практике с данным спином? Сегодня потрусил его в магазине и осталось очень положительное впечатление:). СтОит у нас он 100уёв, графит ІМ7, экстра-фаст(гдето рядом). У меня спина с такими параметрами нет еще:). Стоит ли брать его, и какая его специальность(джиг, спин)?
Зарание благодарен.
П.с дизайном смахует на Г.Лумис:d

Andron
01.09.2006, 14:32
Michael Ответ в личке.

Индеец
01.09.2006, 14:40
Michael Ответ в личке.

Или зайди в нулевой или 5й павильен и оставь катушку для Толика Мартыненко. В коробку вложи свои "реквизиты" и напиши что беспокоит в катушке. Он покрутит ее и позвонит раскажет чево там и предложит вариант/ы починки. Будеш забирать готовую, расчитаешся.
А вапче на Бу можеш найти с пол-дюжины мастеров.

Орёл
01.09.2006, 15:10
ШАНОВНИЙ ИНЕ
як би це правельно висловити свою думку після дня народження бо в голові ніби рій сів
1----------------------------------------------------------
Є катухи типу аля середній клас від дайви та шимано (100-250 У.О.)
от а шимано мене коробить в даному класі за....ські люфти чого не зустрінеш в дайви нових серій 2006 року. Блін в китайській ріобі вони меньші чим в шимано в цьому ціновому діапазоні шо дуже злить. Невже пр людські не можна було зробити. Чесно кажучи до весняної виставки цього року теж припадав на шимано але після того як покрутив девайси від дайви з шестернями діджер вони мене сильно підкупили. Я не спорю може в премєр-лізі шимано луче грає але це не моя ліга на даному етапі. Як людина яка сідала на хижака ше з нєвкою і лєнєнградським прутом у мене остався ше такий атавізм як витянути рибку за допомогою катушечки при цьому не дуже упражнятись в викачуванні (скажіть мені хто без гріха - і хай той ктине в мене камінь ) і дайва в цьому виграє на порядок в шимано. Може шимано справиться і викене на ринок по адекватній ціні Клавки чи СОЛ шось подібне тоді можна буде говорити про шось в середньому діапазоні.
2----------------------------------------------------------------------
Як любитель Г.луміса підкажіть мені будь ласка ссилочки на Канадські ресурси по даному девайсу а то в мене сестра двоюрідня в канаді і по приїзді її цього літа на рідну неньку Україну ми з нею довгими літніми вечорами обговорювали спосіб доставки на Україну даних девайсів але так і не договорились до чогось.
Шо я знаю це як їй переправити гроші а як доставити товар до мене вона не знає хоть там мешкає вже більше сіми років вона посилок ніяких не робила в наші края. Мо хто крім Вас скаже алгоритм отримання звідти товару (типу як дарунок) а може ви знєте ??
3------------------------------------------------------------------------
парадокс !!!
на сайті Г.Луміса не найшов бланк s842-2 в ІМХ векрсії хотя на кабеласі він присутній. Як таке може бути нічо не розумію.
4------------------------------------------------------------------------
якшо ми візьмемо лососьві серії від Г.Луміса ми багато найдемо палочок з ІМХ карбоном я не говорю вже про GLX більше 7 футів ??? А може даний карбон там і не потрібен :)

Орёл
01.09.2006, 15:19
Забираю свої слова назад найшов s842-2 в ІМХ на рідному сайті.

Женя Славутич
01.09.2006, 16:04
Тёха
У меня такой 9 футов Ml 7-21гр на наши
Впечатления самые положительные, но в такой длинне - это не джиг, хотя для легкого берегового о.к.
Заброс отличный, чуйка тоже.
За такие деньги отличный спин

Более подробно через две недели, иду в отпуск... :-)))

ТЁХА
01.09.2006, 16:44
Тёха
У меня такой 9 футов Ml 7-21гр на наши
Впечатления самые положительные, но в такой длинне - это не джиг, хотя для легкого берегового о.к.
Заброс отличный, чуйка тоже.
За такие деньги отличный спин

Более подробно через две недели, иду в отпуск... :-)))
Женя большое спасибо! Я и смотрел 9ку и т.к. ловлю по большей части с берега он будет в самый раз! Буду ждать подробной инфы с нетерпением:)

ИНЕ
01.09.2006, 18:14
Ммм-да-а-а-а.... ".....для Glx и Imx Дайва шумновата...."!!!!:) :d :) :d :) :d :) :d :) :d :)
Я бы порекомендовал еще рыбу поменять в водоеме.......на ту, что будет соотв. Glx......:d :d :d :158:
Во-во... Поменять и немедленно,а то кокунь,да кокунь:spin:

ИНЕ
01.09.2006, 18:18
ИНЕ. Если глубоко поковыряться и не кривить душой, то таки да - с плавностью и тихим ходом у шиманки по-лучше (прости КЛМ-ыч:-) . Причем интересная фигня получается - Шиманки даже после нескольких ТО такие же тихие и послушные, а вот с Дайвой в этом плане нескладуха, чем дальше - тем шумнее. Смотришь в кишки - одинаковые ж почти, в чем причина? Не понимаю, можь в шарах или ? Подбираешь смазку, шось химичишь - ни хрена в Дайве не помогает. Речь идет, конечно, не о каком-либо явном шуме, речь о шуме эстетическом. Для джига и смыка он по барабану, а вот для плавных проводок легких приманок уже чего-то хочется.

Michael. Так быть не должно. Люфт занапто большой, хотя изначально почему то даже в очень дорогих катушках (в т.ч. и в магниевых Твинах :) ) люфты оставляют желать лучшего... удивительно... Виртуально исправить твою катушку, думаю, дело безнадежное - причин может быть немало, посему неси на вскрытие к доктору, ну или сам :)100%... Просто мои предпочтения сложились из-за того,что в основном- плавные проводки легких приманок:D Хотя Экзист,после замены смазки-тоже очень тихий,не Стела конечно,но...