Показати повну версію : Обсуждение Отчетов о рыбалке 2014-15
KilgorTraut
14.05.2015, 17:29
...Поводок:
0.30 + крючек 10номер (по советской) Томас 10т....
Что за крючок такой, если на него цепляются такие маленькие плотвички (см. фото)? Таких плотвичек (по крайней мере, 2 самых маленьких) я обычно отпускаю (они меньше 18 см.). У меня на к. № 10 (50922 Овнер) такие налазят с трудом.
Такова структура момента.
Что за крючок такой, если на него цепляются такие маленькие плотвички (см. фото)? Таких плотвичек (по крайней мере, 2 самых маленьких) я обычно отпускаю (они меньше 18 см.). У меня на к. № 10 (50922 Овнер) такие налазят с трудом.
Такова структура момента.
Основное выделил. Крючки хорошие, типо самоделка, делают два человека. И поверте что он точно больше овнера 10ки.
МаксимусС
14.05.2015, 18:09
Что за крючок такой, если на него
цепляются такие маленькие плотвички (см. фото)? У Томаса раньше был гак ещё лучше- 10ПШ(сняли с производства)... Эти были
действительно отличные, лещовые, крючки на которые ещё меньше
рыба налазила.:D А 10Т(толстая проволока) это чомбо-васылёвый вариант(при ловле на
сталь, сейчас, мой основной крючок на трофейную рыбу...).
PS Овнер 10ка...:) Если томас перевести в эту класcификацию, то тут №2, приблизительно, получается).
PSps Овнер kaisu 50116 №2, хоть крючок и с лопаткой... Но, имхо, немного лучше томаса 10т.
Air Jordan
14.05.2015, 18:31
Раз тут такая темка подвернулась...да простят модеры за оффтоп=)))
Скажите,не большие ли это на леща крючки? а то валяются без дела...
номер 6
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
KilgorTraut
14.05.2015, 18:37
Овнер № 10-50922 прибл. соотв. № 5 по советск.
Видимо, очень зацепистый крючок Томас. А где его можно купить?
МаксимусС
14.05.2015, 18:39
....Скажите...:DПойдёт. Если не веришь я тебе 10Т сфоткаю...:rolleyes::D
МаксимусС
14.05.2015, 18:42
А где его можно купить?Бухара, 100% есть. Я беру на Бальзака(троещина).
..Видимо, очень зацепистый крючок Томас...Пока новый крючок, алмазным надфилем не подправлю, имхо, тупой...:D Тут скорее всего форма играет роль...
Раз тут такая темка подвернулась...да простят модеры за оффтоп=)))
Скажите,не большие ли это на леща крючки? а то валяются без дела...
номер 6
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Это очень хорошие крючки!!! На подлеща. На леща применяю №4 а иногда и №2. Причем для любых насадок - от пеныка до мяса. Лещ НЕ боится больших крючков.
Крючки "томас" в свое время были лучшими из худших на бухаре. Как сейчас - не знаю. Но даже на вид гамики и овнер понадежней будут. Всему свое время. К сожалению, крючки наших умельцев не выдержали конкуренцию... Хотя в принципе не такие уж и плохие.
Крючок - вещь одноразовая.Они не подтачиваются и не затачиваются. Это пережиток бедного совкового прошлого. В идеале - один крючок - одна рыбалка.
МаксимусС
14.05.2015, 19:08
..... Лещ НЕ боится больших крючков...Один знакомый хапуга, с набережной, сейчас в Крехаеве в основном
рыбачит, рассказывал... Что там, на Десне, на 10Т и на леску 0,4 клюёт
намнооого хуже чем на меньший гак и тоньше леску.
..... Крючок - вещь одноразовая.Они не подтачиваются и не затачиваются. Это пережиток бедного совкового прошлого. В идеале - один крючок - одна рыбалка. ...Был бы Рокфелером, так бы и делал....:D А с моим желанием залезть в "чопур",
и потерять за рыбалку больше десятка гаков, то за сезон можно и обанкротиться.:rolleyes:
..... Лещ НЕ боится больших крючков...ИМХО... Это скорее всего так, на захламлённых, тёмных, Днепровских ямах.
Air Jordan
14.05.2015, 19:25
Это очень хорошие крючки!!! На подлеща. На леща применяю №4 а иногда и №2. Причем для любых насадок - от пеныка до мяса. Лещ НЕ боится больших крючков.
Крючки "томас" в свое время были лучшими из худших на бухаре. Как сейчас - не знаю. Но даже на вид гамики и овнер понадежней будут. Всему свое время. К сожалению, крючки наших умельцев не выдержали конкуренцию... Хотя в принципе не такие уж и плохие.
Крючок - вещь одноразовая.Они не подтачиваются и не затачиваются. Это пережиток бедного совкового прошлого. В идеале - один крючок - одна рыбалка.
Ничего себе...а я их и не юзал)))
Я привык к 12 максимум 10 размеру овнер или ф22...
Будем пробовать их!
А поводок с флюра 0.22 короткий,сантиметров 15 норм?)))
МаксимусС
14.05.2015, 19:39
А поводок с флюра 0.22 короткий,сантиметров 15 норм?)))Такой короткий поводок ставят при ловле на голый пенопласт с шанькой(или фидерный метод)... Если ловишь с наживкой, то лучше делать поводок немного длиннее.
А поводок с флюра 0.22 короткий,сантиметров 15 норм?)))
Лучше 30-35 см + зависит от монтажа/длинны отвода.
Насчет лески на поводок, ИМхо, мягче лучше.
И 0.3 сойдет...
Меня до сих пор устраивает reflo precision power 0.16 "не на крепких местах".
Ничего себе...а я их и не юзал)))
А поводок с флюра 0.22 короткий,сантиметров 15 норм?)))Знаете, как показывает практика неспортивного рыболовства, толщина поводка особого значения не имеет. Более того,еще когда в конце 70-х мы первыми разрабатывали и собственно открыли "пенык" как насадку, то еще тогда пришли к выводу,что поводок 0.4 лучше,чем к примеру 0.3 (на более тонкие на набережной никому и в голову не приходило ловить) По всей видимости потому,что толстый поводок возможно как то по другому приподнимает пенык от дна.. Кроме того,тонкие поводки секутся на ракушняковых завалах(бровках) к тому же чаще коцаются и путаются в полете. Вообщем при ловле нормального леща где бы то ни было, ставить поводки тоньше 0,2 имхо - смысла нет. Если дно чистое,то 0,22 - 0,25 можно считать идеальным вариантом. Хотя иногда,особенно с лодки я применяю и 0,3. Но это скорей для того,что бы не терять время и подлещиков до полторухи брать прямо в лодку - без сачка.
О длине поводка написано много и все оно спорно. Поэтому тут надо подходить творчески и путем экспериментов найти идеальный вариант,причем для каждой рыбалки свой. Иногда, можно вместе с длинными поводками ставить так называемый "объебон" - поводок длиной около 5 см,крепящийся непосредственно к шаньке. Наряду с длиной поводков,зачастую важны эксперименты с кормушками,причем кроме традиционных есть еще и вариант совместного применения шаньки и фидерной кормушки(или просто бегуди) одновременно и на одной снасти,и иной раз приносит весьма интересные результаты.
Один знакомый хапуга, с набережной, сейчас в Крехаеве в основном
рыбачит, рассказывал... Что там, на Десне, на 10Т и на леску 0,4 клюёт
намнооого хуже чем на меньший гак и тоньше леску.
Был бы Рокфелером, так бы и делал....:D А с моим желанием залезть в "чопур",
и потерять за рыбалку больше десятка гаков, то за сезон можно и обанкротиться.:rolleyes:
ИМХО... Это скорее всего так, на захламлённых, тёмных, Днепровских ямах.Все это легко объяснимо. По порядку;
К сожалению, в Десне лещ стал скорее бонусом,нежели желанной добычей. В подавляющем большинстве случаев, в том же Крехаеве будет одолевать мелочь и среди нее будет пробиваться лещ. Просто зачастую у рыбака не выдерживают нервы ловить чисто одного леща и потому рыбак подсознательно начинает мельчить. Это такой себе психологический обман... Привадить и тем более удержать косяк леща на корму на Десне - задача не из легких; требует времени и моральной выдержки. И хоть в Десне лещи есть и не мелкие,все же Десна никогда не была лещевой речкой. Туда ездили за подустом, язем, килограмовыми кляпсами и носарями.... Теперь вот за чехоней паломничество. Так что Десна не показатель.
Как спастись от урона?! Да очень просто! Пока пристреливаетесь в креких местах типа "фашинистое казино" - ставьте гаки Б/У. Как только нащупали точку и пошел клев - делайте ротацию на новые. И потом, пачка овнера стоит грициков 30 - это грубо говоря 3 порции мяса...Не смертельно.. (Совет: учитесь не экономить, а зарабатывать больше).
На Днепровских ямах нормального леща как правило толком нет. Там ему сомы мешают. Лещ обычно ходит по глубинам 7 -10 метров.
Air Jordan
15.05.2015, 01:02
2 Old
Ну вы знаете,я с шаньками и "обьебонами" завязал уже давно!!!=)))
онли фидерспорт кормачки! Удобно,качественно,дорого!!!
Да и все таки ХХI век на дворе.
Хотя и на шаньку ловил лещей на спор,товарищи моСк вынесли по поводу прикормок и оснасток...хотя я им доказывал что если рыба есть и она ест бросай хоть песок в кормаке...чисто на спор купил прикорм "зеленый толстолоб" перемешал с пшеном варенным и лещ клевал как с пулемета,притом что глубина была метра 3-4 и на песке...
для себя сделал выводы и показал спАртсменам как надо рыбачить...
когда товарищ в два ночи спит,а его пруты поднимает и шатает на рогаче...
"Влад,у тебя там что то большое!"-"Мне пофиг,я сплю..." за час так душу отвели,что дальше было до одного места на клев...
и так было две ночи подряд,потом мы еще неделю туда ездили...до двух ночи и тишина...за руль и домой спать...
и там было пофиг длина поводка...ловил на 10-15 см и толщина 0,4 "черниговская",поводки на железном отводе...
так что каждый выбирает свой путь и свою снасть!!!
а там уже дальше просто дележка опытом=)))
а ну да...поздравляю ФК "Днепр" с выходом в финал ЛЕ!!!
МаксимусС
15.05.2015, 01:20
К сожалению, в Десне лещ стал скорее бонусом,нежели желанной
добычей. Да нормально знакомый его "косит" там... Не хуже чем на набережной.
Просто зачастую у рыбака не выдерживают
нервы ловить чисто одного леща и потому рыбак подсознательно
начинает мельчить. У меня и знакомого с нервами всё в порядке- старая школа.;)
Это такой себе психологический обман... Привадить и тем более
удержать косяк леща на корму на Десне - задача не из легких; Как сказал выше никакой психологии... Всё проверяется путём
эксперимента... На один прут деликатная снасть(леска 0,3, гак №8 по
совку) на другой 10т и леска 0,4.... Ну, а выводы- по результату.:)
Так что Десна не показатель.Не только Десну в пример могу превести.... У меня и на Днепре случаи были, когда
на более тонкие снасти, у соседей, сталечников(те ещё дедушки-
подоляне) клёв был интереснее, и это при том, что стоим плечо в плечо
кормим одинаково, наживка у всех мясо, и "кладём" за одну и ту-же бровку.
Как спастись от урона?! Да очень просто! Пока пристреливаетесь в
креких местах типа "фашинистое казино" - ставьте гаки Б/У. Как только
нащупали точку и пошел клев - делайте ротацию на новые..
Нда.... Плохого Вы о мне думаете....:D
PS Ну, пристрелился... И представляете, выбираю место в самом
"чопуре", клюёт там олично, что сделаешь??? Потому и ставлю гаки
которые не жалко обрывать.... Разогнулся- я, опять, круглогубцами форму придал,
надфильком подправил и всё, даже перевязывать не надо....
И потом, пачка овнера стоит грициков 30 - это грубо говоря 3 порции
мяса...Не смертельно.. (Совет: учитесь не экономить, а зарабатывать
больше.) Хочется конечно ответить Вам культурно- но
наверное не получится. С ув. и, пожалуйста, без обид.:D
На Днепровских ямах нормального леща как
правило толком нет. Там ему сомы мешают. Лещ обычно ходит по
глубинам 7 -10 метров. Я бы сказал 7-12метров...
А на Десне таких ям, сейчас, ИМХО, мало... И как вы сказали про сомов...
Такие омуты они занимают, и лещу мешают. Потому и приходится ловить,
как правило, в "канавах" глубиной 4-6м.
...и так было две ночи подряд.... .... и толщина 0,4 ... Ночью, имхо, толщина поводка- не играет большой роли...
Например... Пытаюсь ловить сома на Десне, поводки 0,5(это с расчётом,
на годзилу), а проскакивает вася и всякая краснопузая по пол кило...:D
.....хотя я им доказывал что если рыба есть и
она ест бросай хоть песок в кормаке...:)Я тоже когда-то так думал.... Пока меня на шлюзах, с моим классическим
кормом из гороха, Вова "чомба"(на набережной известная личность)
со своей чесночной ячкой, в сухую, не обловил. :D:D:D
AlexMORaleX
15.05.2015, 10:05
Караси классные!!! Поздравляю.
НО...
Вымостка (да еще и на таком удалении от берега) пусть даже и в разрешенном месте разве относится к берегу или береговой линии???:confused::confused::confused:
Караси классные!!! Поздравляю.
НО...
Вымостка (да еще и на таком удалении от берега) пусть даже и в разрешенном месте разве относится к берегу или береговой линии???:confused::confused::confused:
Там до вымостки при нынешнем уровне моря - от берега все время чуть выше чем по колено!
Вот представтье - вместо вымостки, Иван по колено в воде с треногой и 1 фидером стоит.
Это как - с берега будет, или с лодки:)? Ваше мнение?
Ну а мнение инспекции - это не нарушение.
С у
AlexMORaleX
15.05.2015, 10:34
:) андерстэнд!!!! бум знать!:)
Да нормально Времена,когда я вступал в жаркие споры уже давно прошли.:cool: Ничего доказывать не собираюсь,так как от этого только рыбы меньше становится :D
Раз тут такая темка подвернулась...да простят модеры за оффтоп=)))
Скажите,не большие ли это на леща крючки? а то валяются без дела...
номер 6
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
вообще ф22 Гамакатсу это крючки для вязания мушек. Но на наших просторах они полюбились именно фидермэнам. Даже в некоторых лавках эти крючки называют самоподсекающими)))
А все оказывается намного проще. :)
mazdadon
15.05.2015, 11:05
"Крючок - вещь одноразовая.Они не подтачиваются и не затачиваются. Это пережиток бедного совкового прошлого. В идеале - один крючок - одна рыбалка."
Не правда. Вот гак от гама. Красненький, внутри - желтенький. Из чего япы их зробылы, и чем покрасили - ХЗ! Одна, две, пока не оторвешь рыбалок - жало вечное, хоть до белого об ракушки чеши! Карась,плотва,вась - он!
Air Jordan
15.05.2015, 11:15
вообще ф22 Гамакатсу это крючки для вязания мушек. Но на наших просторах они полюбились именно фидермэнам. Даже в некоторых лавках эти крючки называют самоподсекающими)))
А все оказывается намного проще. :)
У меня товарищи работают в Гамакатсу и они мне это все рассказали)))
Я когдато решил поумничать и рассказать типа такому дядечке как Old для чего эти крючки на самом деле...на меня обрушился гнев...сильный гнев...аля "А этот малой вообще рыбачит? Это самподсекающие крюки и они чисто по плотве!!! Какая нафиг мушка??? На привяжи сюда мушку!!!" Ну в общем настроение мне попортили...а первая буква F значит fly...потому и мушки вязать...а гаки хороши! Имею всех размеров!!! Не подводили!!!
mazdadon
15.05.2015, 11:20
У меня товарищи работают в Гамакатсу и они мне это все рассказали)))
Я когдато решил поумничать и рассказать типа такому дядечке как Old для чего эти крючки на самом деле...на меня обрушился гнев...сильный гнев...аля "А этот малой вообще рыбачит? Это самподсекающие крюки и они чисто по плотве!!! Какая нафиг мушка??? На привяжи сюда мушку!!!" Ну в общем настроение мне попортили...а первая буква F значит fly...потому и мушки вязать...а гаки хороши! Имею всех размеров!!! Не подводили!!!
OLD - не дядечка, он, похоже, дедушка.
KilgorTraut
15.05.2015, 13:26
...По дороге назад, была извлечена браконьерская сеть длинной метров 30, которая полностью перегородила вход в старик Пид...сы, просто слов нет! Везде эти козлы сети свои притулят!...
Дык ... а сеть куда делась? Обратно что-ли поставили!?:)
Дык ... а сеть куда делась? Обратно что-ли поставили!?:)
Конечно обратно, будем через день наведываться, рыбу забирать!:)
А если серьезно, оттарабанил ее в кусты в метрах 100 от места, где она стояла! А на след неделе поедем, да спалим, как раз подсохнет! В одиночку мокрую с прутом в руке, с рюкзаком на плечах и в забродах пол часа волочить ее по корчам с камышами нереально! Это к тому, почему сразу не спалили!
Я тоже когда-то так думал.... Пока меня на шлюзах, с моим классическим
кормом из гороха, Вова "чомба"(на набережной известная личность)
со своей чесночной ячкой, в сухую, не обловил. :D:D:D
Там не только в ячке дело.Вова его приговором берет.:)
Никогда не слышал,как при забросе он его приманивает,приговаривая-рыжий,рыжий,рыжий:D
а ячка это второе.;)
МаксимусС
15.05.2015, 15:39
Там не только в ячке дело.Вова его приговором берет.:)
Никогда не слышал,как при забросе он его приманивает,приговаривая-рыжий,рыжий,рыжий:D
а ячка это второе.;)Приговоры, приговоры.... Сейчас подходит ко мне и спрашивает, сколько чомб, взял в этом сезоне(типа сравнивает).
Оснастку мою он уже срисовал, и таких-же шанек себе тоже наделал(хотя от своего "партизана" который за весь чопур на дне цепляется, так и не может отказаться).... Гаки перевязал на нормальные(а то его 10к с поклёвки разгибались:D).... А сталь нормально научился швырять только года три назад... Ну, короче, обмен опытом и информацией у нас уже налажен. ;)
Ps Видел бы ты его глаза когда, его рецепт каши угадал... После того как он дал мне её понюхать. А там, я, Вам, скажу технология не из простых....
Времена,когда я вступал в жаркие споры уже давно прошли.:cool: Ничего доказывать не собираюсь,так как от этого только рыбы меньше становится :DЯ тоже всего тут стараюсь не рассказывать... Берегу рыбные запасы.:D
У меня товарищи работают в Гамакатсу и они мне это все рассказали)))
Я когдато решил поумничать и рассказать типа такому дядечке как Old для чего эти крючки на самом деле...на меня обрушился гнев...сильный гнев...аля "А этот малой вообще рыбачит? Это самподсекающие крюки и они чисто по плотве!!! Какая нафиг мушка??? На привяжи сюда мушку!!!" Ну в общем настроение мне попортили...а первая буква F значит fly...потому и мушки вязать...а гаки хороши! Имею всех размеров!!! Не подводили!!!
Всё дело в том,... что:
Когда-то в 70-х годах по-моему ( я точно не знаю, т.к. не было меня просто еще) мой дедушка, Вова, показал привезенные ему кем-то из заграничной командировки крючки Gamakatsu F22. И поверьте, ни одному ему доставались такие подарки из-за бугра. Бумажную упаковку чудо-крючков я видел уже в сознательном возрасте. Упаковка-мотовило с поводками на этих крючках, только с лопаткой. Длинна ок. 40 см, сечение 0.22. Так вот к чему я:
в годы широкой популярности и практики сталечной ловли многие мастера - Валентин, Томас, Вовка "Крючок", самостоятельно изготавлива похожие модели крючков. Действительно, они очень хороши для ловли рыбы с кормушкой, тут не поспоришь! Именно по такому стечению обстоятельств у наших рыболовов устоявшееся мнение об этих крючках. И в этом нет ничего плохого.
Мне и самому 27 лет только, но рос я как рыболов в правильной компании. Вымостки газопровода. Слева у входа в Верблюд "мост" дяди Ромы или "Мырона", жена которога паспортисткой работала, затем 3 вымостки покойного Ивана Окуня, которые он завещал Вадиму Лисовскому (Лисе), а он в свое время передал одну из них моему 15-летнему отцу, одну оставил себе, одну Валере Поличу. Правее, у липы большой - "мост" покойного Дяди Вани (ИванМихалыча), для незнающих - эту липу - одно их первых там деревьев - посадил именно он. Дальше вымостки других рыболовов, в т.ч. армянина Аркадия, чудеснейшего человека,кто помнит две мохнатые черные овчарки (Сюська и Муська), поймут. Кстати, дедушка Олд 100% с ним знаком, он с Северной 54.
А я там с 95 года ловлю... да, ребенком в 7 лет ловил на сталь. Эх... до слёз сейчас: Язилы огромные до 3.5 кг, леща несметное к-во!!! Кстати, плотву, густиру, кляпса, синца, окуня, чехонь - в садок никто не брал. Благородно всё было.
Спрыгнул я с темы конечно...нахлынуло. Выбачаюсь перед модераторами! Пожалуйста, пусть повисит немного для общего развития, а потом перенесите куда надо)
Слева у входа в Верблюд "мост" дяди Ромы или "Мырона", жена которога паспортисткой работала, затем 3 вымостки покойного Ивана Окуня, которые он завещал Вадиму Лисовскому (Лисе), а он в свое время передал одну из них моему 15-летнему отцу, одну оставил себе, одну Валере Поличу. Правее, у липы большой - "мост" покойного Дяди Вани (ИванМихалыча), для незнающих - эту липу - одно их первых там деревьев - посадил именно он. Дальше вымостки других рыболовов, в т.ч. армянина Аркадия, чудеснейшего человека,кто помнит две мохнатые черные овчарки (Сюська и Муська), поймут. Кстати, дедушка Олд 100% с ним знаком, он с Северной 54.
Спрыгнул я с темы конечно...нахлынуло. Выбачаюсь перед модераторами! Пожалуйста, пусть повисит немного для общего развития, а потом перенесите куда надо)
Не слева, а справа только:).. Ну если по берегу. А если лодкой заходить с Днепра в Верблюд - тогда слева:).
И я там же рос, но на 100 м правее моста Аркаши (собачки знатные, да).. Тока я - постарше и помню лучше и свежее;).
С ув
Air Jordan
15.05.2015, 16:06
Всё дело в том,... что:
Когда-то в 70-х годах по-моему ( я точно не знаю, т.к. не было меня просто еще) мой дедушка, Вова, показал привезенные ему кем-то из заграничной командировки крючки Gamakatsu F22. И поверьте, ни одному ему доставались такие подарки из-за бугра. Бумажную упаковку чудо-крючков я видел уже в сознательном возрасте. Упаковка-мотовило с поводками на этих крючках, только с лопаткой. Длинна ок. 40 см, сечение 0.22. Так вот к чему я:
в годы широкой популярности и практики сталечной ловли многие мастера - Валентин, Томас, Вовка "Крючок", самостоятельно изготавлива похожие модели крючков. Действительно, они очень хороши для ловли рыбы с кормушкой, тут не поспоришь! Именно по такому стечению обстоятельств у наших рыболовов устоявшееся мнение об этих крючках. И в этом нет ничего плохого.
Мне и самому 27 лет только, но рос я как рыболов в правильной компании. Вымостки газопровода. Слева у входа в Верблюд "мост" дяди Ромы или "Мырона", жена которога паспортисткой работала, затем 3 вымостки покойного Ивана Окуня, которые он завещал Вадиму Лисовскому (Лисе), а он в свое время передал одну из них моему 15-летнему отцу, одну оставил себе, одну Валере Поличу. Правее, у липы большой - "мост" покойного Дяди Вани (ИванМихалыча), для незнающих - эту липу - одно их первых там деревьев - посадил именно он. Дальше вымостки других рыболовов, в т.ч. армянина Аркадия, чудеснейшего человека,кто помнит две мохнатые черные овчарки (Сюська и Муська), поймут. Кстати, дедушка Олд 100% с ним знаком, он с Северной 54.
А я там с 95 года ловлю... да, ребенком в 7 лет ловил на сталь. Эх... до слёз сейчас: Язилы огромные до 3.5 кг, леща несметное к-во!!! Кстати, плотву, густиру, кляпса, синца, окуня, чехонь - в садок никто не брал. Благородно всё было.
Спрыгнул я с темы конечно...нахлынуло. Выбачаюсь перед модераторами! Пожалуйста, пусть повисит немного для общего развития, а потом перенесите куда надо)
У меня дед в свое время рекорд по шестому РОПу держал 4,7 кг лещ...
Сейчас часто на Газе сидит...но как говориться:"Моя подружка с центра,а я с окраины":D:D:D
Так и у меня с дедом он на правом берегу,а мне достался левый!!!
я раньше на Сталинграда 44 жил и на Приречной 5 (24 парадных дом)....я тогда еще не рыбачил...теперь жалею что переехали с семьей на Дарницу((( хотя и у нас тут есть где порыбачить!
Ладно я ушел,собираться в ночь за трофеем...надо деда обойти:D:D:D
Не слева, а справа только:).. Ну если по берегу. А если лодкой заходить с Днепра в Верблюд - тогда слева:).
И я там же рос, но на 100 м правее моста Аркаши (собачки знатные, да).. Тока я - постарше и помню лучше и свежее;).
С ув
Согласен, Женя! Ностальгически...
Моя бабуля, когда я такое приносил говорила: "нащо ти отого зілля з лускою приніс?" :) она ж не вкусная :rolleyes:
Я тоже всего тут стараюсь не рассказывать... Берегу рыбные запасы.:DПоказатель уровня рыбака, особенно при обсуждении отчетов - собственно уровень его же отчетов...
Показатель уровня рыбака, особенно при обсуждении отчетов - собственно уровень его же отчетов...
Значит у меня уровень ниже плинтуса. Сильно извиняюсь, но, как бы мне не было стыдно за это, я не люблю обсуждения на Домике моих трофейных рыбалок, которые, Слава Богу, случаются. 99% "домовых" есть на фейсбуке, там можно глянуть, если что...
к тому же, мои излюбленные и проработанные точки... как бы это сказать... для меня вещь интимная... А зарисовывать фон у нормальной фото это не по мне...
как бы так, как у дедушки Олда:
__________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений... (Махатма Ганди)
KilgorTraut
15.05.2015, 16:54
Времена,когда я вступал в жаркие споры уже давно прошли.Ничего доказывать не собираюсь,так как от этого только рыбы меньше становится
Золотые слова!
Значит у меня уровень ниже плинтуса. Сильно извиняюсь, но, как бы мне не было стыдно за это, я не люблю обсуждения на Домике моих трофейных рыбалок, которые, Слава Богу, случаются. 99% "домовых" есть на фейсбуке, там можно глянуть, если что...
к тому же, мои излюбленные и проработанные точки... как бы это сказать... для меня вещь интимная... А зарисовывать фон у нормальной фото это не по мне...
как бы так, как у дедушки Олда:
__________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений... (Махатма Ганди) Ну ты то как раз исключение:D Тебя знают, ты прут в руках правильно держишь! Корни у тебя хорошие, олдовые. Киевские. А это еще больший показатель нежели отчеты. То для безимянных героев,лезущих в "ТОП" написано:D
Кстати, да - не все рыбачат исключительно в интерненте. Многим лень,многих умники обломали, а многие кто постарше до сих пор компа боятся. И потому многих голосов мы не слышим. А им поверьте есть что сказать. Но я еще крепкий старик! Приходиться за всех, кто в соц сетях не рыбачит оправдываться)))))
Ну ты то как раз исключение:D Тебя знают, ты прут в руках правильно держишь! Корни у тебя хорошие, олдовые. Киевские. А это еще больший показатель нежели отчеты. То для безимянных героев,лезущих в "ТОП" написано:D
Кстати, да - не все рыбачат исключительно в интерненте. Многим лень,многих умники обломали, а многие кто постарше до сих пор компа боятся. И потому многих голосов мы не слышим. А им поверьте есть что сказать. Но я еще крепкий старик! Приходиться за всех, кто в соц сетях не рыбачит оправдываться)))))
Спасибо, аж покраснел! Но не надо льстить пожалуйста мне:D! Это меня портит!:D Еще много не взятых вершин, видимых горизонтов, не пройденных дорог!
"многих умники обломали"
лучше быть не на слуху, но наслаждаться отличными рыбалками, чем нервничать после чьего-то кривого слова. Привык все близко к сердцу брать)
МаксимусС
15.05.2015, 18:39
Показатель уровня рыбака, особенно при обсуждении отчетов
- собственно уровень его же отчетов...Вы мне часто за отчёты спасибо ставите(хотя там
ничего увлекательного нет)....:) Для меня это уже уровень.;):D
Чомбика знают все)
Зато не знаете Ваську (Сомика) , Петьку (Окунька) и Славку (Язя) а и еще Игорька (Густерку) :D:D:D , и Серегу (Уклейку)
Чомбика знают все)
Зато не знаете Ваську (Сомика) , Петьку (Окунька) и Славку (Язя) а и еще Игорька (Густерку) :D:D:D , и Серегу (Уклейку)
Ты забыл про Ваньку-Носаря,Костика -Горбатого и Сидора-Лобатого:D:D:D
Витя Щукарь
15.05.2015, 19:07
Зато не знаете Ваську (Сомика) , Петьку (Окунька) и Славку (Язя) а и еще Игорька (Густерку) :D:D:D , и Серегу (Уклейку)
Ну...Славку OVM-а мы точно знаем.Рыбак авторитетный.Но вот,что у тебя погоняло - "Язь" - ниразу не слыхал :D:D:D
Чомбика знают все)
Зато не знаете Ваську (Сомика) , Петьку (Окунька) и Славку (Язя) а и еще Игорька (Густерку) :D:D:D , и Серегу (Уклейку)
Вот уже видно, что что-то не так...:D:D:D
Ну кто ж Ваську как уважаемого рыбака назвал бы Сомиком. Васька - он рыба другая...
Могу назвать несколько существующих (а может уже и нет) соратников Вовы Окуня (которого напильником зарезали:() : Леша Говно, Шуня, Иван Дурдом... Наверняка дедушка Олег с ними знаком. Без шуток.
Ну...Славку OVM-а мы точно знаем.Рыбак авторитетный.Но вот,что у тебя погоняло - "Язь" - ниразу не слыхал :D:D:D
Не погоняло, а погремуха,так более по-рыбацки...
Конечно обратно, будем через день наведываться, рыбу забирать!:)
А если серьезно, оттарабанил ее в кусты в метрах 100 от места, где она стояла! А на след неделе поедем, да спалим, как раз подсохнет! В одиночку мокрую с прутом в руке, с рюкзаком на плечах и в забродах пол часа волочить ее по корчам с камышами нереально! Это к тому, почему сразу не спалили!
Лучше заберите и отдайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вы мне часто за отчёты спасибо ставите(хотя там
ничего увлекательного нет)....:) Для меня это уже уровень.;):DБолее того, я с вами даже в диалог вступаю! Это значить,что не считаю вас безнадежным!:D В принципе, в споре рождается истина. И если есть уровень знаний и практики выше базового,это уже здорово! Кстати, о уровне знаний и рыболовной практике. Этак четверть века тому назад, проловив на набережной, локомотиве, котле,говне и еще немыслимо где,со всеми Дурдомами,Гормыдерами,Шунями,Пулеметами,Михасями и всевозможными Бородами и Цыганами, выловив тыщ под двадцать костей, зубатых, усатых и чомбатых, так же пришел к выводу,что уже все знаю и все умею... Но оказалась,что каждая последующая рыбалка приносит все новый и новый уроки, и совершенство учения рыболовному искусству не имеет пределов и границ. И приходится учится до сих пор...
Так шо выводы можно будет сделать лишь посмертно. А то некоторые тут на моих глазах первые шаги с удочкой делали, на Черторое ворон считали а буквально через пяток лет великими мастерами вдруг стали. При этом прут правильно в руках держать и правильную кашу варить так еще и не научились. Правда,внесли и свою струю! Например,разработали свой стиль фотографирования рыбы:rolleyes:
безнадёжен лишь тот, в ком умирает надежда...
Какая красота!Втакую погоду!База СУХОЛУЧЬЕ или КУБА?Если не секрет,что там с расценками?И насчёт правомерности такой рыбалки был вопрос-ЭТО ЛОВЛЯ В ЗАБРОДКУ,просто мужчины оснащены правильно:D:D:D.
Есть такое выражение: "Классный рыбак определяется не уловами, а потому,как он прут в руке держит". Это к тому,что навалять чувал рыбы или круто обловить товарища - это не всегда значить быть Рыбаком.
Стрельба из лука и рыбалка конечно,вещи немного разные, но... Вот есть такая притча:
Немецкий профессор Герригель учился в Японии стрельбе из лука. Он был лучшим лучником в своей стране. Но в Японии стрельба из лука это не просто спорт, это — искусство, это — медитация.
Иностранец был растерян, поскольку в его представлении, если вы всегда попадаете в яблочко, вы — великий лучник. А он всегда попадал в цель.
Но его Мастер говорил:
— Нет, главное неверно! Нас не интересует мишень; для нас не главное попадать в цель; лучник должен сосредоточиться на себе. Ты не должен ничего делать, ты должен позволить стреле двигаться самой. Ты должен создать условия, а затем ждать и позволить этому случиться.
Для европейского ума это было совершенно непостижимо. Как это может случиться, если вы не натягиваете лук, если вы ничего не делаете? Как же это может случиться само собой? И даже если это может случиться, то как стрела попадёт в цель?
Мастер много раз повторял:
— Забудь о цели. Даже если ты промахнёшься, неважно. Сначала ты должен привести в порядок себя.
Герригель сказал:
— Что я могу ещё сделать? Я был лучшим лучником в своей стране, три года я потерял здесь, обучаясь. Я не могу понять, что вы от меня требуете. Завтра я уезжаю.
Мастер ответил:
— Жаль, но прежде, чем уехать, завтра зайди ко мне. Выпьем чаю и попрощаемся.
На следующий день он пришёл попрощаться. Мастер занимался с учеником. Отрешённый, Герригель сел на скамейку и стал наблюдать. Впервые это было не его заботой. Он сидел расслабленно, не думая больше, как позволить этому случиться?
Утреннее солнце приятно ласкало. Он сидел в саду у Мастера, наблюдая, как ученики должны позволить стреле двигаться к цели: они не принуждают её, а просто позволяют ей лететь.
Мастер взял лук. В Герригеле не было напряжения, поскольку это не интересовало его, ведь он уезжал, поэтому он смог увидеть более ясно, что Мастер стоял совершенно расслабленным. Когда стрела покидала лук, он видел его руки — в них не было напряжения. Чистое изящество. Он посмотрел на лицо Мастера и залюбовался. Совершенно неожиданно он понял, что значит «позволить этому случиться».
Герригель встал, взял из рук Мастера лук и стрелу. Мастер будто ожидал этого и даже не спросил, что тот делает. Он поднял лук и, ничуть не заботясь о цели, очень расслабленно и изящно пустил стрелу… Это случилось! Он попал в цель!
Мастер сказал:
— Великолепно, у тебя получилось. Ты не делал этого, ты позволил этому случиться.
Герригель записал в своём дневнике: «Разница была огромна. Если бы я уехал на день раньше, я бы не узнал красоты этого! Мастер три года неустанно говорил мне об этом. Я уставал; но он не уставал никогда — каждый день одно и то же. Но в этом была моя ошибка. Я был напряжён, и все мои усилия были направлены на то, чтобы поразить цель, а он заботился только о том, чтобы я был изящным и естественным. Я был его целью».
Мастер был счастлив:
— Наконец, через три года тебе удалось сделать это.
Герригель ответил:
— Я ничего не старался делать. Я просто смотрел на вас. Вы учили меня каждый день. Я думал умом: «Как?» Но это не вопрос ума. Сегодня во мне не было беспокойства, ум безмолвствовал. И я впервые увидел вас — это прекрасно!
.
И я там же рос, но на 100 м правее моста Аркаши (собачки знатные, да).. Тока я - постарше и помню лучше и свежее;).
С ув
У Аркадия сейчас одна овчарка. И у него 2 вымостки ;) Он был моим соседом по лестничной площадке (сейчас я переехал на Подол).
Поздравляю автора отчета 209 за большой личный прогресс - отсутствие рекламы в отчете!:D Думал,не доживу до этого светлого дня.:rolleyes:
Кстати, место на набережной, напротив гардероба(моршинская) с давних времен имело название 0,5 (ноль пять) Так и говорилось: "где рыбачил? На "ноль пять""! История названия; там когда то на стенке было написано белой краской: 0,5 Кстати, две канавы - прибрежная и фарватерная ближе всего сходятся друг с другом именно на "ноль пять" и на "пятне".("пятно" находилось метрах в 150 вниз от 3-й лестницы. Хотя конечно сечас все уже подзамыто,не ярко выражено и обнаружить не так уж и просто.:old:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Provodnik
16.05.2015, 21:11
опять "Когда я был маленьким"...
смешно конечно :D
не знаю кто эти "литературные негры" но пишут смачно, за это можно многое и простить ;)
скажу честно перечитал последние опусы с удовольствием, как в детство вернулся :)
Поздравляю автора отчета 209 за большой личный прогресс - отсутствие рекламы в отчете!:D Думал,не доживу до этого светлого дня.:rolleyes:
ну реклама двигатель торговли, немного бы и оставил, тем более что всегда в тех отчетах реклама была далеко не самое главное! а это две большие разницы ИМХО :)
ну реклама двигатель торговли, ИМХО :)Безусловно! Только реклама ,если она конечно добросовестная и от серьезного рекламодателя, должна быть в соответствующих местах а не где попало. А то будет как с моей кумой. Получила на улице рекламную листовку о распродаже халявной мебели. Бабенка она крученная,но клюнула как глупый карась, хотя прошла и крым и рым:D Заказала кухню, занесла аванс и все! Ни денег ни кухни. И взыскать не с кого.:D Так и здесь. Посмотрел пассажир отчет,прикупил корма или еще какого разрекламированного мусора, поехал на рыбалку и откурил по полной!:opetr: А кто виноват и что делать в таком случае?! Давление уже за отмазку не проканает... Кстати, в правилах форума четко написано о правилах размещения рекламы в том числе и скрытой.
Давление уже за отмазку не проканает.. чёй то:confused::D
чёй то:confused::DПотому, что давление в отличие от прикормки денег не стоит. :D
Потому, что давление в отличие от прикормки денег не стоит. :D
Похоже, они стали что то подозревать(с);):D:D
Віталій7
17.05.2015, 16:25
Когда-то в 70-х годах по-моему ( я точно не знаю, т.к. не было меня просто еще) мой дедушка, Вова, показал привезенные ему кем-то из заграничной командировки крючки Gamakatsu F22.
Уступаю своему желанию вернуться к обсуждению гачков.
Не являюсь спецом в этой теме, но просто расскажу о своём личном опыте.
Так случилось, что примерно в 84-м я, будучи чистым спиннингистом, крепко «подсел» на ловлю удочкой в проводку.
Подсмотрел у одного мастера этого дела Валентина, который ловил на Днепре примерно напротив Козина.
Но это была НЕ классическая проводка из учебников, при которой можно было легко наловить тазик разной, но мелкой рыбы. (По классике "из учебников" приманка проплывала около дна, иногда касаясь его.)
У Валентина же было скорее ВОЛОЧЕНИЕ по дну. Грузик до 10 средних дробин обязательно ВОЛОЧИЛСЯ по дну. Гак 8 – 10 по старому. Поводок более 0,5 м. длиной. Поплав толстое перо с приличным утолщением из пенопласта.
Прикормка – балабухи из местной глины , которая слоями выходила к воде из под песка. В глину круто замешан горох. Потом балабухи обвалять в сухом геркулесе. И всё. Ловить только на простую гороховую мастырку.
Так вот в первую рыбалку таким способом я получил бонусы в виде язя 2 кг и парочку голавлей-полторушек.
(Именно голавлей, которые и потом прекрасно брали со дна. Именно на гороховую прикормку и гороховую мастырку. Всякие подмешивания в горох "для улучшения" отпугивали не только голавля, но и язя.)
Лещ брал всегда. Мой трофейный за два сезона был 3,2 кг. Кроме того, подуст клевал непрерывно.
Видимо от "дубовости" такой ловли мелочь до 200 г практически поймать было просто невозможно - не видно поклёвки.
А где же про ГАК ?
Как раз пришло время и про гак сказать. Дело в том, что примерно из 20-ти хороших рыбов, что я подсёк в первый день, сошло штук 18 (дочка считала, приговаривая – ловить не умеешь).
Не всегда по клёву были такие шикарные дни, как первый. Но статистика сохранялась. Примерно на 25 гарных рыб я вытаскивал 3 – 4 от силы. Мелочь до 1 кг вытаскивал спокойно, а большая сходила почти всегда.
Точил гаки «алмазом», проверяя по ногтю, менял «кулебякинские» на арсенальские и самопальные. Бесполезно.
Спас Валентин, добрый человек. Он посоветовал ловить на дубовое удилище и делать подсечку как можно сильнее. Я всё исполнил и сходы практически прекратились. Кроме очень редких (раз за сезон) поклёвок сазана.
До этого я подсекал «по учебнику», то есть очень легко, уповая на остроту крючка.
И ещё Валентин посоветовал проверить эффект хорошей подсечки на принесённой домой уснувшей рыбе. То есть положить крючок с поводком в пасть рыбе и по-разному подёргать .
Оказалось, что при НЕсильной подсечке гак заходит не глубоко и сразу выходит, зацепившись "за шкурку". При сильной подсечке заход крючка идёт в глубину. Может и не выйти наружу. Видимо, такая физика процесса.
Понимаю, что при ловле с кормаками возможно нужна качественная само-подсечка. Тут и спасают хорошие японские крючки.
Добавлю, что Валентин в том же году покинул нас в возрасте около 48 лет. Через год на его месте собралось помянуть человек 10 его учеников. Может кто-то из ныне здравствующих вспомнит этого хорошего человека. О нём знаю только, что он закончил физ-факультет КГУ и работал начальником одного из первых вычислительных центров Украины.
Извиняюсь за «много букаф».
Извиняюсь за «много букаф».
Вот так вот взяли и на всю страну, Все секреты рассказали :D
Только так ловить желательно на местах где под самым берегом не менее 2,5-3 метров глубины и пару дней покидать балабух, а уж на 3й день там стая Леща будет стоять.
Віталій7
17.05.2015, 18:40
Вот так вот взяли и на всю страну, Все секреты рассказали :D
Только так ловить желательно на местах где под самым берегом не менее 2,5-3 метров глубины и пару дней покидать балабух, а уж на 3й день там стая Леща будет стоять.
Всё правильно.
Но это было на так называемых "дырках". То есть на прорытых спрямлениях Днепра. Напротив Козина ниже по течению была 3-я или 4-я "дырка". Ловили стоя в воде в забродах. Глубина прямо на длине заброса 4 метра. У меня была удочка 5 м. ГДР. Так от кончика до поплавка не больше метра, чтобы легче забросить. И от поплава до приманки около 5-ти метров. Грузик притормаживал и леска шла в воде с заметным наклоном, иногда приостанавливаясь.
Хороших мест для такой проводки было немного. Их сначала открыл Валентин, а потом добавили новые его ученики. Проблема была в том, что везде сначала у берега была стена водяной травы, а потом обрыв. Из-за травы ловить неудобно - трудно вытаскивать. Да и забросить за траву и провести бывало трудно. Поэтому выбиралось место без травы.
Потом ещё не везде было хорошее дно. Чтобы НЕ было корешков, за которые всё цеплялось. Иногда спасало применение тяжёленького грузика с дырочкой, вроде покатка, но без качения. Вроде донки.
Место должно было быть НЕ занято спиннингами.
Короче говоря, мест было четыре на километровом участке. И мы старались пораньше их занять.
Иногда я приходил с вечера.
Валентину уступали самое хорошее, когда бы он не приходил.
Кормили много. Поэтому иногда до обеда приученная рыба ловилась и без корма.
Сейчас всё замыто. Палацы и бетонные стенки.
Так что, места давно пропали.
Сейчас всё замыто. Палацы и бетонные стенки.
Так что, места давно пропали.
А не нужно зацикливаться на тех местах. В Киеве на речке "Десенка-черторой" таких мест полно и люди даже ночью Леща ловят на удочки со светляками.
У Аркадия сейчас одна овчарка. И у него 2 вымостки ;) Он был моим соседом по лестничной площадке (сейчас я переехал на Подол).
Аркадий долго ругался, когда ему продали после предыдущих двух эту. Говорили чистокровка, но увы...
Provodnik
18.05.2015, 16:17
ух, как душевно :)
побывал там совершенно случайно в этом году и тоже на майские, с рыбалкой к сожалению не сложилось по времени, а вот сетей в устье несмотря на то что заповедник :( просто печалька... :cool:
А забаньте Витю Щукаря пожалуйста. :D :helpme:
А забаньте Витю Щукаря пожалуйста. :D :helpme:
Так и сделаем. Щукарь не должен ловить карасей по определению.
Чё там сапоги секретные или вымостка? :D
Чё там сапоги секретные или вымостка? :D
Там босые и волосатые ноги в кадре - не эстетично;):D!
P.S. Ты вымостки - много видел на Десне и часто ли?
С ув
А забаньте Витю Щукаря пожалуйста. :D :helpme:
Присоединяюсь ;) Но лучше пусть еще пишет! Отличные караси и упорство!
В прилове порадовал линь чуть больше ладошки.Красивая рыбка.Слашал,что он тоже вырастает достаточно крупным.
Несколько дней назад видел поимку лина на 2 с лишком в франковской области. Реально кабан :) Уговаривал выпустить долго и упорно, но там немного другие понятия..
- Оце його назад у воду, бісова сила? Ти його їв, дурню?
- Уявіть кіко вона ікри зара відкладе?
- Вуйко, на тобі п’єтдесіть грам і заткнись вже.
- Але...
- Слухай, хлопе.. Я його туткаво ловлю вже натьцять років, а він ще бере.. Краще бери вудку (дубіну скляну під кіло) і виповзка, кидай тамкаво під трощу, бач він треться. Боже помагай.
- :o... дякую
P.S. Ты вымостки - много видел на Десне и часто ли?
Я много видел и часто, а что? Их не должно быть, что ли :):):)
Все поклевки - строго на "Кукри" (и это не реклама).
Поверим наслово, уговорил!
Островитянин
18.05.2015, 19:23
А де це , в котрий раз , Вам дозволено на дикому березі , явно без ознак нас.пункту? До речі ---де головень не тримався б :cool:
Островитянин
18.05.2015, 19:30
Я много видел и часто, а что? Их не должно быть, что ли :):):)
Юра , не обращай внимания на ...;) . . Многие Десну знают не выше Зазимья:D:D:D , а пафосу :eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А де це , в котрий раз , Вам дозволено на дикому березі , явно без ознак нас.пункту? До речі ---де головень не тримався б :cool:
Может быть и дозволено! В этом году правила запрета довольно лояльны, мне вон хороший кусочек Десны в этом сезоне отдали на растерзание (да терзать пока почти нечего), часть разрешенных мест и не попадает в черту населенных пунктов. Хоть как бы и считается, но до ближайших поселений еще несколько сотен метров есть, так что при фотографировании, признаков цивилизации может в кадре и не быть, хоть место и разрешено.
Но в период запрета всегда на форумах возникает много споров о том где кто и на что ловил. Для всех кто попадает в этот период под перекрестный огонь подозрений и осуждений, есть одно действенное правило: "Игнорировать и не обращать внимания!". Да и вообще, как по мне, так для рыбачек запретов не должно существовать в принципе!!! :)
Юра , не обращай внимания на ... . . Многие Десну знают не выше Зазимья , а пафосу
Я Евгену это без злого умысла сказал, про вымостки просто сказал что они есть, их реально полно. А на счет рекламы- просто шутка, ни чего серьезного. Посты же не передают эмоций в отличии от живого общения, может человек и недопонял контекст да и подумал что я с наездом подошел. Так что не обижайся Жень, а то ты там что-то написал и стер, я и прочитать не успел. Все нормально и жерешара достойнейший! В этом году такими и будем на Десне радоваться. :( Если уже в средине мая дно просвечивается. Хотя я парочку сегодня примерно таких с утра с сольки достал из погреба, такие уже готовенькие почти так и холодненького разливного захотелось :beer: да надо подождать пару деньков влага чтобы лишняя ушла.
А на счет рекламы- просто шутка, ни чего серьезного.
Кстати, Женя поделился очень важным наблюдением насчет проводки Кукри. В этом году мне уже многие пользователи говорили, что работает именно пауза после подтвичивания...
Кстати, Женя поделился очень важным наблюдением насчет проводки Кукри. В этом году мне уже многие пользователи говорили, что работает именно пауза после подтвичивания...
Кукри- это сила! А я кстати подтвичивать и не пробовал ее, всегда хватало того что она просто в воде была :) Надо поэкспериментировать. Вот уже на днях сезон откроется и пойдем на судне в поисках нормального жереха. Там и узнаем подробнее на что она способна еще и на подтвичивании.
Витя Щукарь
18.05.2015, 21:50
В этом году мне уже многие пользователи говорили, что работает именно пауза после подтвичивания...
У меня тоже есть кукри.Прошлой осенью прицепил ее попробовать,в тех местах где рыбачу.Джиговал ей по песачному дну.Но правда поменял тройник на более крупный.Тоже взял на нее щуку,хоть и килуху,но сам факт что тоже на паузе.Я так понимаю,это из-за того,что при паузе она приостанавливается и ее комфортнее атаковать более пассивному хищнику.Щука не такая скоростная как жерех.ИМХО
.
НУ и на перед посыпая голову пеплом, хоть рыбу я зачастую отпускаю, но форелька все же была очень вкусной. :palatka:
Всем спасибо за внимание и НХНЧ :ukr:
Можеш нічого не посипати. Форель явно "озерна" і нічого їй у нас робити в дикій водоймі.
ух, как душевно :)
побывал там совершенно случайно в этом году и тоже на майские, с рыбалкой к сожалению не сложилось по времени, а вот сетей в устье несмотря на то что заповедник :( просто печалька... :cool:
А шо вы делали в устье если не рыбачили?
Я так понимаю,это из-за того,что при паузе она приостанавливается и ее комфортнее атаковать
Не совсем так понимаешь..
Она на паузе (желательно с отдачей шнура;) причём!) именно - "сыплется", как хорошая зимняя блесна..
Комфорт атаковать - для жереха ваще ни о чем: он на таких струях и скоростях "работает":) - тебе так и не провести блесну вовсе, надо катухен с передаткой 10 к 1 минимум:D.
Так шо тут другое - ему видимо именно эта "сыпучка" нравиццо..
С ув
Provodnik
19.05.2015, 10:09
А шо вы делали в устье если не рыбачили?
не смотря на южное детство так ни разу и не был на Дунае, в то время Вилково закрытая пограничная зона, а тут на майских был у родственников в Одессе и тупо прокатился на экскурсию в Вилково+нулевой километр в устье+селедочка+вино и все такое :D
нулевой километр в устье+селедочка+вино и все такое :Dодна из любимых песен щас.. :)
MognssIhpws
mazdadon
19.05.2015, 12:49
"Из прикольного : сел испить чайку возле двух дедов - так наслушался баек какая была рыбалка ...дцать лет назад :D про 8кг судачел и за5рочных лещей , да и какие расценки были на какую рыбу у рыбнспектров "
Эх, SIAM, не в пирогах счастье...
246 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ахтунг "рыбалка (12 окуней по 140-160гр и щучек 5)))" - зачем таких малышей брать?
246 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ахтунг "рыбалка (12 окуней по 140-160гр и щучек 5)))" - зачем таких малышей брать?
имеют право...:) (я про окуней)
По поводу все пропало, рыбы нет, ее всю выловили, убили, забраконьерили, всекозлы, нассливают.
Рыба есть. Ловить надо уметь. )
Ну и разлив в этом году отсутствует, но это не значит, что она вся пропала.
Занимайтесь саморостом, не занимайтесь добычей.
И
http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/muzhik_20757223_big_.jpg
))
LEO 1979
19.05.2015, 16:10
не смотря на южное детство так ни разу и не был на Дунае, в то время Вилково закрытая пограничная зона, а тут на майских был у родственников в Одессе и тупо прокатился на экскурсию в Вилково+нулевой километр в устье+селедочка+вино и все такое :D
Там сейчас полным ходом идёт сезонный промысел сельди, вполне законный и традиционный. А сохранение промыслового лова рыбы было условием при создании этого самого заповедника в 70-х годах прошлого века.
Provodnik
19.05.2015, 16:23
Там сейчас полным ходом идёт сезонный промысел сельди, вполне законный и традиционный...
думаю что это не та ветка для обсуждения, виноват :confused: что не удержался от маленькой ремарки заслуженно похвалив душевные фотки :)
а по поводу "вполне законный и традиционный" - то результат промлова виден по всем водоемам :cool: с чем и боремся :rolleyes:
если шо перемещаемся сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Витя Щукарь
19.05.2015, 16:56
К отчету № 232 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):
Помимо рыбы была найдена монетка 1700 года
Кому было интерестно,выкладываю фотку монетки :rolleyes:
Надо будет еще разок там металлоискателем пройтись
К отчету № 232 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):
Кому было интерестно,выкладываю фотку монетки :rolleyes:
Надо будет еще разок там металлоискателем пройтись
Денга 1749 года
Материал чеканки монеты: Медь(Cu)
Вес монеты: 8,20 г
В идеальном состоянии гдето 100-120 евро стоит судя по ценам в интернете
не смотря на южное детство так ни разу и не был на Дунае, в то время Вилково закрытая пограничная зона, а тут на майских был у родственников в Одессе и тупо прокатился на экскурсию в Вилково+нулевой километр в устье+селедочка+вино и все такое :D
Та да:D
Вижу прям по соседним тропинкам бегаем;)
К отчету № [
Надо будет еще разок там металлоискателем пройтись
И я в субботу на Днепре видел пару заброшенных фидеров и хозяина с металлоискателем . Новая мода ?:D - Или совмещение приятного с полезным ?:)
PS/ сам сейчас потихоньку паяю себе металлоискатель;)
И я в субботу на Днепре видел пару заброшенных фидеров и хозяина с металлоискателем . Новая мода ?:D - Или совмещение приятного с полезным ?:)
PS/ сам сейчас потихоньку паяю себе металлоискатель;)
Тоже есть знакомый который на рыбалку ходит с металлоискателем. Скоро будут драться не из-за перехлестов и места у воды, а кто на чьем участке прозванивает. :D
Народ, а что за разговоры я слышу от друзей что в черте города (гидропарк-труханов) ворона банки с червями ворует? Товарищ намедни пришел на рыбалку, распаковался... и пришлось запаковываться обратно :) Со слов соседа по берегу рассказал что она постоянно тягает у рыбаков :)
Саня1988
20.05.2015, 18:16
Тоже есть знакомый который на рыбалку ходит с металлоискателем. Скоро будут драться не из-за перехлестов и места у воды, а кто на чьем участке прозванивает. :D
Так тут или рыбалка или копание? Или сразу все вместе? Кто ж тогда рыбу ловить будет?:D
mazdadon
20.05.2015, 21:39
Народ, а что за разговоры я слышу от друзей что в черте города (гидропарк-труханов) ворона банки с червями ворует? Товарищ намедни пришел на рыбалку, распаковался... и пришлось запаковываться обратно :) Со слов соседа по берегу рассказал что она постоянно тягает у рыбаков :)
Хороший сосед соседа в беде не бросит.
Подтверждаю, ворует..)) Я из-за неё я только в прошлом году весной открыл для себя такую насадку, как кластер. Давно слышал, что насадка рабочая, что иногда работает даже лучше, чем просто опарыш, что можно насаживать вместо пенки и т.д...Рыбачил тогда на Золотом, была безветренная погода - полный штиль, моросил мелкий дождик. Рыба клевала редко и я медитировал под плащем, раз в 5-10 минут перезабрасывая снасть, насаживая пару опариков+пенка. Опариков всегда держу в такой зеленой коробочке с дырдочками, но в тот раз я не высыпал новую порцию в эту коробочку, а оставил в одноразовой прозрачной.. И вот при очередном перезабросе надо было поменять насадку и я не обнаружил коробки с опарышами. А-а-а! Где же они, были же тут, куда я их засунул ?! Ветра нет, волны тоже.. Где?! Куда делись?! А рыбалка почти только началась.. Блиин..Перерыл все по несколько раз - НЕТ..Достаю свою зеленую коробочку с надеждой, что там после прошлой рыбалки осталось немного ,,живых'' опариков - капец, с десяток ползают, а остальные все превратились в красненькие куколки. Ладно, лучше, чем ничего..Насадил две куколки+один опарик - клюет, закончились опарики, насаживал только кластеры - клюет. Не скажу лучше или хуже, но клюет, рыбалка спасена, а я поверил в новую для меня насадку..После того случая я никогда кластеры не выкидываю и иногда они у меня дают наилучший результат и по плотве, и по чехони..А что ж ворона? Сидел я дальше под плащем, медитировал на вершинку удилища, и вот услышал какой-то шорох и скрежет по пластмассе у меня под боком, - повернул голову из-под капюшона и вижу картину - в метре от меня сидит черная ворона и пытается клювом взять мою зеленую коробочку с остатками наживки, но коробочка выскальзывает, она пытается еще раз, кося на меня своим хитрым взглядом, но коробка опять выпадает с клюва...пыталась украсть, пока я не пошевелился, отлетела на ближнее дерево.. Если бы коробка была открытой или мягкой, как та предыдущая - усьо, пиши пропало :)) После этого случая я всегда прячу коробку с червями под чехол или накрываю рюкзаком, ну и поверил в насадку.. Так что нет худа без добра..:)
Подтверждаю, ворует..)) Я из-за неё я только в прошлом году весной открыл для себя такую насадку, как кластер. не.. кластер это не насадка, это айтишнеги в датацентрах используют.. :) А насадка просто кастер. :)
не.. кластер это не насадка, это айтишнеги в датацентрах используют.. :) А насадка просто кастер. :)
Точно, а то получилось какое-то межпланетное оружие кластер-бластер :D А ворона всё равно хитрюга..:p
Eugene_Goroh
22.05.2015, 15:02
Всем, кому "накипело", предлагаю побурлить в специально созданной теме - "околоотчетная борьба с браконьерством ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])". Глядишь, чего и сварится.
Несколько последних постов в очередной раз перенесено туда.
Тут - обсуждаем отчеты.
#282
Юра,пожалуйста пиши слово домой а не дамой.
Читая твои отчеты,ловлю себя на мысли,что ты собираешься стать дАмой;):)
#282
Юра,пожалуйста пиши слово домой а не дамой.
Читая твои отчеты,ловлю себя на мысли,что ты собираешься стать дАмой;):)
Спасибо , Николай, учту ваше пожелание!
с уважением Юрий Вознюк! ;):D
Ого, удочкой бычки до кила...Приз в студию...
alexarius
23.05.2015, 19:08
Ого, удочкой бычки до кила...Приз в студию...
Может это были нано-сомики ? Википедия не знает о килушных бычках.
Скорее всего имелось ввиду кило бычков.
Air Jordan
23.05.2015, 23:10
То макс1277
У вас есть лицензия на продажу сосисок?=)))
lllDmitrylll
24.05.2015, 11:02
А чем кормили, что на фото ширинка расстегнута?:D
#299 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), самый замечательный отчет.:Smile018:
Футболер
24.05.2015, 20:46
К примеру товарищ неспешно навалял хороших подлещиков:Smile053:.Дима, хорошо, что вы уехали.:D Синец после клевал как с голодного края.;)
Valentina
24.05.2015, 23:38
---де головень не тримався б :cool:
Через тиждень. Там же.
Це мабуть не головень. :eek:
Точно. Плітка після нересту, похудівша трохи. ;) :D
Футболер
25.05.2015, 00:39
Интересно то, что он был словлен в момент радикального изменения ветра.
Сегодняшнее радикальное изменение ветра вырубило клев. "Ветер южный, никому не нужный" (с)
Футболер
25.05.2015, 13:26
Последний раз редактировалось Eugene_Goroh; Сегодня в 12:45. Причина: Удалено фото с рекламоносителями Что такое рекламоноситель? Только прикормка или другая продукция так же? По поводу моего отчета и отчета #312 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Отчет #312 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - просто вах. Респект! Приятно читать и созерцать
п.с. Из крайности в крайность. Про орфографию тему замяли мол каждый др... как он хочет, а с упоминанием марки - капец реклама.
Можно также удалять фотки коллег в одеянии с лого известных ТМ, фотки где просматривается марка удилища и катухи, чего мелочиться :)
п.с. Из крайности в крайность. Про орфографию тему замяли мол каждый др... как он хочет, а с упоминанием марки - капец реклама.
Можно также удалять фотки коллег в одеянии с лого известных ТМ, фотки где просматривается марка удилища и катухи, чего мелочиться :)
Отличное замечание. По моему, это форум. А форум - это открытое общение и рекомендации. И если я, например, выкладываю фото Эпицеина от Трапера, я рекомендую именно его, а не какого-то другого бренда. Потому что я его лично попробовал, и что в личном разговоре, что здесь я могу сказать - он классный и мне помог словить. Что решит человек, прочитавший эту фразу или увидевший фото, это его дело.
Сейчас народ очень прохаваный и откровенную рекламу увидит сам, без вашей помощи. А таким образом форматируя общение, господа модераторы, вы нарушаете главные принцип работы сетей Web 2.0, это свобода. С Салапинского форума многие ушли именно по этой причине - масса ограничений + процветает откровенная проплачуха. Рыбаки народ такой, что искусственное чувствуют за версту. Так что, на тонкой резке играете, ребята.
Одну фотку удалили :)
Считайте, что попали под горячую руку, т.к. любителей тыкать ТМ в лица слишком много :) Никто не в чем не обвиняет автора, просто - чтоб не было, почему ему можно, а мне нет
Да и мы далеки от мысли проплаченности 99% отчетов.
Дышите глубжее все хоккей.
К тому же поставщики и владельцы ТМ сами понимают, что откровенная реклама в форумах только во зло :) Все наладится .. скоро :))
С Салапинского форума многие ушли именно по этой причине - масса ограничений + процветает откровенная проплачуха.
И да, если кто где увидит откровенную проплачуху на форуме - пишите мне в личку. Как это так проплатили и мимо :D КОму, за что сколько желательно тоже описать :o
Мы стараемся в общих разделах форума не допускать таких текстов. Только прямая реклама - баннеры, соревы, барахолка.
И это.. работаем за еду :D
Eugene_Goroh
25.05.2015, 14:25
Что такое рекламоноситель? Только прикормка или другая продукция так же? По поводу моего отчета и отчета #312 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
См. п.5.3, а также п.8 Правил раздела ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Недавно я дополнительно разъяснял этот момент уже: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Крючки я там где-то оставил :o - каюсь, недопроявил принципиальности, это все-таки пока тема новая и для нашего форума нетипичная :D Но после третьего фото пачки крючков крупным планом, или малейшего подозрения на начало торговой войны между фанатами какого-нить, условно говоря, овнера и гамакацу - будем сносить и крючки :)
А таким образом форматируя общение, господа модераторы, вы нарушаете главные принцип работы сетей Web 2.0, это свобода.
Именно. И каждый, не согласный с политикой и правилами форума, свободен идти на другой форум или любое другое место в сетях Web 2.0, и высказывать свое свободное и непредвзятое мнение о любых товарах и услугах.
(ЗЫ К Вашему отчету и Вам лично особых претензий нет; просто - см. выше и ранее... Раз уж речь переходит в категории свободы слова и т.п. ;))
Так что, на тонкой резке играете, ребята.
И не говорите, по проволочке ходим :cool: Над бездонной пропастью :(
Рекламить крючки овнер и гамакатсу в купе, скажем, с мегоубийцой карасев от дяди Васи это как рекламить гармин и суперпупер нафигатор от известного мирового производителя Суньвыньвчай из провинции Фуцзянь.
Есть вещи (товары) объявление о существовании которых в сети не принесет никакой пользы, ибо их и так все юзают и знают, они обезличены и олицетворят собой само-сомой разумеющееся, аки вилка и ложка на столе.
Потому фотки (названия таких ТМ) просто нами не замечаются :)
Футболер
25.05.2015, 14:43
Ну, это ключевое предложение:
Определение степени "рекламности" отчета - прерогатива модераторов раздела, которые заявляют об отсутствии прямой и косвенной материальной заинтересованности в продвижении конкретных торговых марок на этом форуме и обязуются соблюдать максимально возможную беспристрастность и объективность при модерации отчетов. и зависит от трезвости :) настроения модератора:rolleyes:
настроения модератора:rolleyes:
туда тоже можно.
все мы люди)
ну и вы же не видите 90% их работы на самом то деле
Ребята, спасибо за сформулированную позицию. Но всё же выскажу одну мысль, если уж вы действительно своими ручками, избирательно удаляете ТМки из отчётов.
Когда человек выкладывает фото пачек прикормки с комментарием: "Ловил на это" и больше ни слова о том, как она работает, почему выбрал её и т.д., тогда понятно, что эта "ТМ в лицо" абсолютно неинформативна и (о, Боже!) даже рекламна :)
Но есть люди, которые действительно стараются разобратся в прикормках разных производителей и рассказать об этом. Им интересно быть полезными. :) И форум в этом помогает. В таком случае, вы предлагаете фото в пачках не выкладывать, а в самом отчёте раз 20 упомянуть имя бренда?
РВ таком случае, вы предлагаете фото в пачках не выкладывать, а в самом отчёте раз 20 упомянуть имя бренда?
мы в процессе решения данного вопроса, пока не пришли к общему мнению
возможно когда-то можно будет все, если отчет не несет в себе явно выраженной несусветной рекламной чуши, т.е. без аналитики.
Ребята, спасибо за сформулированную позицию. Но всё же выскажу одну мысль, если уж вы действительно своими ручками, избирательно удаляете ТМки из отчётов.
Поверте, действительно ручками, и по каждому отчету....
Когда человек выкладывает фото пачек прикормки с комментарием: "Ловил на это" и больше ни слова о том, как она работает, почему выбрал её и т.д., тогда понятно, что эта "ТМ в лицо" абсолютно неинформативна и (о, Боже!) даже рекламна :)
Не соглашусь с вами. Использую те прикормки которые есть в наличии. Если в позапрошлом году закупил Фишдрим, то и говорю использовал его. Если Флагман, так и пишу. И тут рыбалка не только от производителя зависит, а и от марок, и типа прикормки, а также влемени и места ловли, и так далее...
Но есть люди, которые действительно стараются разобратся в прикормках разных производителей и рассказать об этом. Им интересно быть полезными. :) И форум в этом помогает. В таком случае, вы предлагаете фото в пачках не выкладывать, а в самом отчёте раз 20 упомянуть имя бренда?
Достаточно один раз сказать что было за основу, и на прикормку какого производителя ловили, без указания конкретной серии. Хотите разобраться, эксперементируйте. И для себя, определите что работает лучше а что нет. Разные условия, разные рыбалки, корма и тд...
П.С. Немного от темы отвлеклись, уже в прикормки и Тм залезли...
....И это.. работаем за еду :D
Ай как хочется Дефлопе или Террин:D:D:D
Коллеги!
А можна поворчать:)?
Вот скажите - какой смысл дублировать посты. Особенно - отчеты. Я на это намекаю:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
но это - для примера. За другими - тоже замечено. В чем тонкий смысл дублировать инфу? От меня он ускользает..
А потом блин ищешь чего-та по форуму - а оно дубли выдает.. Он - и личку админы покоцали: "весит" форум МНОГО уже!
Дык может - дубли запретить "законодательно", а;)?
С ув
Дубли уже 100 лет "запрещены законодательно" - освежовываем в памяти правила и в частности что там пишут про кросспостинг.
. Домик очень большой - здесь хотят общаться много людей. Потому он не любит, когда профильные темы и разделы излишне засоряются непрофильными сообщениями (Флуд, Офтоп), либо дублированием сообщений, вопросов, отчётов в разных разделах и темах форума (Кросспостинг). а так да.. зачем читать правила и тем более их придерживацца.. ;)
Все хорошо, только почему две снасти?
alexarius
27.05.2015, 11:47
Все хорошо, только почему две снасти?
И зачем столько конкретики... Написал бы , что ниже Киева. В следующий раз и с одной удочкой не найдет места :)
Valentina
27.05.2015, 12:11
Все хорошо, только почему две снасти?
Тому що там взагалі заборонено рибалити зараз. :D
Добре, що не з човника ловив. :cool:
И зачем столько конкретики... Написал бы , что ниже Киева. В следующий раз и с одной удочкой не найдет места :)
Наступного разу, мабуть, вже і не треба автору. :)
Valentina
27.05.2015, 12:27
Тому що там взагалі заборонено рибалити зараз.
Я помиляюсь???
Ну раз звіт з дамби досі не прибрали...:confused:
Тому що там взагалі заборонено рибалити зараз. :D
Добре, що не з човника ловив. :cool:
Наступного разу, мабуть, вже і не треба автору. :)
Валю,Ви помиляєтесь:)
Ловити дозволяється від урочища "Петрусеві ями" до насосної станції с.Кийлів.
Це приблизно так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Valentina
27.05.2015, 12:47
Валю,Ви помиляєтесь:)
Ловити дозволяється від урочища "Петрусеві ями" до насосної станції с.Кийлів.
Це приблизно так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я оці "Петрусеві ями" з початку заборони знайти не могла. :o
Дякую!!! :)
..."Петрусеві ями" ...
Наконец-то я всё понял!!!:D Мужика, который в том месте баржами черпает со дна песок, зовут ПЕТРУСЬ!!! Потому и место так теперь называют - раньше-то там "ямами" были впадины метра по 3:rolleyes:, а теперь иногда зимой лески не хватает на удочке... Причём весь запрет этот "петрусь" свои грязечерпалки выключать и не думал!:cool:
Так что если поплавочникам эта новость может и в радость - на ямы запрет не распространили, то вот "пингвинам" стоит ждать запрета на этих некогда окунёвых местах - теперь там явно будет "зимовальная яма" со всеми вытекающими последствиями...:cool:
Valentina
27.05.2015, 18:00
Наконец-то я всё понял!!!
" Болтун - находка для шпиона. " :(
Пропало місце. Хоча там вже давно руками всю рибу вичерпали.
BLbHingieHg
это еще что!?!Бы я как то с товарищем на Десне,тролим себе по тихоньку,и тут цепа.стучали стучали отцепом ,нифига пришлось обрывать.Идем назад по другому берегу примерно на том же месте опять цепа.Ну товарищ мой психанул и давай нырять.а я заметил на берегу мужичка просто сидит себе покуривает.и тут мой товарищ достает ЭТО!Мы только потом поняли (шо то було)Мужик на берегу быстро слинял как и небыло.Прикол в чем,эти(собиратели)посвязывали между собой ремни толи с комбайна толи с трактора незнаю и утопили поперек Десны.Короче товарищ достал этот (перемет)а в нем шесть штук воблеров.Отаке
а я заметил на берегу мужичка просто сидит себе покуривает.и тут мой товарищ достает ЭТО!Мы только потом поняли (шо то було)Мужик на берегу быстро слинял как и небыло.Прикол в чем,эти(собиратели)посвязывали между собой ремни толи с комбайна толи с трактора незнаю и утопили поперек Десны.Короче товарищ достал этот (перемет)а в нем шесть штук воблеров.Отаке
Это не собиратели воблеров, это те кого вы троллингуи зае....ли на Десне ставят такие приблуды, чтобы заставить вас
Ну товарищ мой психанул
Только на ныряние не расчитано, а расчитано, что психонув и задолбавшись отрываться вы свалите.
P/S: К слову сказать, наблюдая тенденцию последних лет на Десне, начинаю этих людей откровенно понимать. :) Молодцы, к слову сказать, додумались как бороться с напастью.
spearfisher
27.05.2015, 21:24
А рядом с местом дачи есть? Я сам таким занимался рядом с дачей. Если водоем большой и дно ровное и чистое то такая коряжка верный способ привлечь хищника. Так что хочешь ловить регулярно положи обратно и приметь где.;) Сетка - это браки постарались.:mad: А вообще не знаю как у других , а у меня практически вся рыба последнее время это ловля в корчах. Так что скажи спасибо человеку который соорудил микро завальчик.;)
Может это были нано-сомики ? Википедия не знает о килушных бычках.
Скорее всего имелось ввиду кило бычков.
Безграмотная википедия ;) - Мартовик, он же "бердянский" - рекордсмен (если не изменяет память) около1,2 кг .... экземпляры весом 600-800 грамм и длиной 30-45 см и более - абсолютно не уникальны . Лично ловил экземпляр в 924 грамма длиной 49 см - в Азовском море ;)
РусланКОТ
27.05.2015, 21:31
Иногда, подвохи устраивают искусственные коряжки.
...На зиму подготовить местечко.
Как вариант.
Это не собиратели воблеров, это те кого вы троллингуи зае....ли на Десне ставят такие приблуды, чтобы заставить вас
Только на ныряние не расчитано, а расчитано, что психонув и задолбавшись отрываться вы свалите.
P/S: К слову сказать, наблюдая тенденцию последних лет на Десне, начинаю этих людей откровенно понимать. :) Молодцы, к слову сказать, додумались как бороться с напастью.
Интересно и шо мы делали не так?Ловили аж за Змытнивом.Там не то шо рыбаков ,там людей нет.
Интересно и шо мы делали не так?Ловили аж за Змытнивом.Там не то шо рыбаков ,там людей нет.
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада :D, Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! :) Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом. :)
alexarius
27.05.2015, 22:47
Безграмотная википедия ;) - Мартовик, он же "бердянский" - рекордсмен (если не изменяет память) около1,2 кг .... экземпляры весом 600-800 грамм и длиной 30-45 см и более - абсолютно не уникальны . Лично ловил экземпляр в 924 грамма длиной 49 см - в Азовском море ;)
Спорить не буду. Но зачем ехать так далеко , человек и на Оболони не плохо клушными разловился :)
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада :D, Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! :) Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом. :)И че вы lavr такой злой?Я и сам люблю с удочкой посидеть помедитировать.И малька до700гр выпускаю.Не надо всех под одну гребенку..Толи дело (новые рыбаки)с движком в 50 сил ,эхолотами 3д и т.д.гоцают так шо аж жабы на берег вылитают.Это и меня бесит!
И че вы lavr такой злой?
Я ведь раньше то почему злой был!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я и сам люблю с удочкой посидеть помедитировать.И малька до700гр выпускаю.Не надо всех под одну гребенку.
Ну, малька до 700 грамм выпускать- дело такое, это ж не мешает людям забирать по мешку по 2-3 кг не малька. К слову, зная среднестатистический размер трофея, должон заметить, не шибко то Вам и приходится отпускать- 1-2 за рыбалку :). Ну и у людей же ж нету достоверной информации кто и чего, будут они разбираться кто по 700 берет, кто по 200.
Кстати вон посмотрел Ваши сообщения, и наткнулся на одно в котором Вы писали что куда-то там ездили начитавшись отчетов, думая что там "раздача". С одной стороны, понимаю, все любят "раздачи" никто не откажется, но это если наскочил случайно. А вот когда человек изучает пристально в сети где чего "раздается" и потом туда мылится :rolleyes:, как-то не очень верится в гуманность и добродушие "охотников за раздачей".
А еще весной местные накидают железных ежей в колею на дороге... ну шоб лодки не ездили по полям и не мешали им по 100500 палочек с лесками наставить :D или в луже ямку 1х1х1 метр выкопают и дежурят недалече на тракторе :D они такие, местные - борцы с расхитителями природы :D
Саня1988
27.05.2015, 23:21
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада :D, Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! :) Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом. :)
Средняя Десна это где? Она ж вся узкая?
Я ведь раньше то почему злой был!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну, малька до 700 грамм выпускать- дело такое, это ж не мешает людям забирать по мешку по 2-3 кг не малька. К слову, зная среднестатистический размер трофея, должон заметить, не шибко то Вам и приходится отпускать- 1-2 за рыбалку :). Ну и у людей же ж нету достоверной информации кто и чего, будут они разбираться кто по 700 берет, кто по 200.
Кстати вон посмотрел Ваши сообщения, и наткнулся на одно в котором Вы писали что куда-то там ездили начитавшись отчетов, думая что там "раздача". С одной стороны, понимаю, все любят "раздачи" никто не откажется, но это если наскочил случайно. А вот когда человек изучает пристально в сети где чего "раздается" и потом туда мылится :rolleyes:, как-то не очень верится в гуманность и добродушие "охотников за раздачей".Ну верить или не верить это ваше право,я не собираюсь оправдываться.А сообщение про(раздачу)дочитайте внимательно доконца
Средняя Десна это где? Она ж вся узкая?
Средняя- это значит в плане длины а не ширины. Остальное в гуглах- картах. :D:D:D
А еще весной местные накидают железных ежей в колею на дороге... ну шоб лодки не ездили по полям и не мешали им по 100500 палочек с лесками наставить или в луже ямку 1х1х1 метр выкопают и дежурят недалече на тракторе они такие, местные - борцы с расхитителями природы
Да, увы, :o главная причина борьбы с "гастролерами"- не защита ресурсов, а шоб нам больше досталось, шоб наше не выловили чужие!
Ну верить или не верить это ваше право,я не собираюсь оправдываться.А сообщение про(раздачу)дочитайте внимательно доконца
Так я ж и не собираюсь тут Вас к ответу призывать. Я просто изложил суть вопроса почему недовольны и почему так. Я сам не люблю всякой возни вокруг подозрений кого-то в чем-то, особенно вот сейчас это популярно когда запрет еще местами действует, то и дело есть любители поуличать злодеев. Есть факты- тогда да, а воду мутить... .
А к слову, даже и не надо мне вмешиваться, в тех краях народ суровый, они ото так будут себе мирно сидеть на берегу, покуривать, да на ус мотать, что делает тот в той лодке, что тот в другой, раз, два, три. Если все нормально- то нормально, а если чего не так- то сами потом подойдут расскажут, тем паче правильно пишете- места там реально глухие. Знаю у нас одного электрика, так гад к нам сюда перебрался, начинал там промышлять, присмотрелись люди там да и "поговорили", больше туда не ездит. :D:D:D Так что судить Вас мне нету резона, без нас разберутся если что не так.
Спорить не буду. Но зачем ехать так далеко , человек и на Оболони не плохо клушными разловился :)
кому то то бычка 100 км ))) а до Оболони 700 :D:D:D .. в свое время ;)
Кстати .. кто знает - Бердянские ребята фестиваль бычка проводили весной???
дааа... Десна, особенно верхняя, любит тишину и не любит лодку.
уточню - для меня "верхняя" от Остра.
Есть там все, и люди и рыбаки. Троллингуев к слову как раз и не шибко наблюдалось донедавна. И рыба отлично ловилась. Только выгребаете вы все безбожно из воды, пока куканы еще трещат но держат. Ну и плюс конечно, для береговиков с удочками на берегу- вы как исчадия ада :D, Десна ж в тех метах какая, 60-70 метров шириной, и то еще, для таких "просторов" проход даже одной лодки- п...ц, шуму, а если за день штук десять, по два- три раза туда- сюда, а ты в гатке сидишь с удочкой и "наслаждаешся" происходящим. А Десна средняя- она небольшая и тишину любит а не торохтания моторов бесконечные. Вы то нагребете, а человек с удочкой на берегу ни с чем остается. От и недовольны люди, борются с вами, чтобы не нарушали привычный устой средней Десны! :) Я вон вообще по Десне на электромоторе сную по тихому, но не троллингом. :)
Тролингисты это реальное зло. Водохранилища еще ладно, просторы большие, там против них ничего не имею, но вот на таких акваториях... Это на водохранилищах нужен и эхолот и комплект воблеров и знание акватории, а на незарегулированных реках и протоках им этого ничего не надо все и так понятно, встал на свал, один спининг кинул в сторону берега с мелководным вобом, другой в сторону фарватера с заглублением побольше и такскай целый день. Это вам не твиччинг, где нужны дорогие воблера и подходящий комплект палки с катушкой. Под такой трол сгодится все самое примитивное, лиш бы на мотор денег хватило. Вон видел сам что некоторые довольно успешно тролят "люминивым" спинингом с "Невкой" и леской и набором "Салмо Хорнет" разного размера. Многие старики и протоки на том же Днепре выше КВХ буквально были выбиты за 2013 год. Щука в нормальном количестве в тех местах осталась либо в водоемах без захода с основного русла, либо в местах (с глухим коряжником, куча травы и т.п) где трол невозможен.
Вспоминаю прикольный случай. Тогда еще полавливал удочкой в проводку... Прикормил, подошла стая белой, начал ловить... Был с товарищем. и тут как на зло тролингист в лодке вдоль берега плывет. Никакие крики мол мы тут ловим никчему не приводят. Тело проплыло мимо нас на малом ходы, даже не ответив на наши возмущения... Клев белой пропал. Проходит 5 минут и этот урод заходит на 2-й круг по нашему прикормленному месту. Тут товарищ не выдержал. Взял шар с прикормкой размером больше моего кулака и кинул в сторону троля. Но что-то не подрасчитал. И глиняный шар угодил горе-рыбаку по кумполу. Да так, что тот свалился со стула. С матами тот прибавил ходу и скрылся с глаз долой....:D
Прошу прощения! Но может проще организовать ветку, в которой все ненавистники троллингистов будут поливать грязью тех, кто ловит этим (законным) видом лова? Я в других темах уже писал этим злюкам:), что сам сейчас редко троллю (только иногда на переходах между точками и для отдыха), но честное слово, обидно, когда своих же коллег рыбаков начинают закидывать тапками, обвиняя во всех грехах:
- и рыбы из-за них не стало;
- и всю подряд забирают;
- и вообще лентяи;
- и ловят дешевыми снастями (а нам, мол, приходится дорогущие снасти приобретать, где же справедливость?);
- и самые наглые из всех, кто перемещается по водоемам (как будто нет ни скутеристов, ни капитанов "караблей новых украинцев" с визжащими на палубе девицамии т.п. "рулителей" плавсредств ).
Какая-то просто истерия, "охота на ведьм"!
Ребята, давайте жить дружно! И не вешать все ярлыки на тех, кто ловит тем способом (разрешенным), который почему-то Вам не нравится.
Хватает ведь гадов, которые действительно уничтожают природу - браки, промысловики, электрики и т.п. Давайте с ними бороться, кто как может. А правильных рыбаков не стоит не заслуженно оскорблять, тем более, что в лодке Вы с ними не сидели и, естественно, не видели, что и сколько они забрали домой. А может Вы скажите, что нет джигистов, которые домой (на рынок?) увозят по 2-3 мешка судака (разного по размеру, в т.ч. и малька)? Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести и ответственности перед природой и другими рыбаками.
Я не хочу кого-нибудь обидеть, только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.
только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.та проблема в том, что терпимости мало, а окружающих много - вот на всех и не хватает.
Проще не обращать внимание.. Особенно в интернете.
Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести ...
Троллингисты! Если у вас есть хоть немного совести, переходите в нахлыст! :) :spin::spin::spin:
ПС туда же и промысловики и браки :D
keepered
28.05.2015, 14:08
P/S: К слову сказать, наблюдая тенденцию последних лет на Десне, начинаю этих людей откровенно понимать. :) Молодцы, к слову сказать, додумались как бороться с напастью.
а почему вы (ну, или те кого вы стали понимать) так негативно относитесь к троллингу и считаете это напастью?
Я, например, троллинг не люблю и не практикую, но вот мой тесть - человек пожилой и для него твич и даже джиг - это непонятный космос, и тяжеловато ему все эти проводки и прочие хитрости. Ему проще сидеть, курить сигаретку и тянуть за собой какой-нибудь ТайльДенсер ожидая, что кто-то попадется. Это пассивная рыбалка, и в отличие от сетей, переметов, электриков и прочих не наносит особого вреда, и больше рассчитана на то, что рыба сама решит догонять или нет проплывающий мимо глубоководник.
Для меня такой вид рыбалки немного нудноват. Но ничего сверх-плохого в троллинге я не вижу.
Хотя, с замеченной вами тенденцией последних лет - я соглашусь - уж слишком много стало туда-сюда катающихся.
И все же - это не повод ставить ловушки для уничтожения воблеров.. Это ссыкливый поступок исподтишка. А завтра эти "борцы" пойдут по улицам/дворам шины прокалывать в авто потому что слишком много автомобилистов развелось??! Так?
keepered
28.05.2015, 14:23
Иногда, подвохи устраивают искусственные коряжки.
...На зиму подготовить местечко.
Как вариант.
Нет, Руслан, здесь не тот вариант. Я понимаю о чем вы говорите.. И на ютьюбе есть об этом куча видео. Но здесь другое. Вы бы видели эту "лужу". Подвохам она не интересна вообще.
keepered
28.05.2015, 14:32
А рядом с местом дачи есть? Я сам таким занимался рядом с дачей. Если водоем большой и дно ровное и чистое то такая коряжка верный способ привлечь хищника. Так что хочешь ловить регулярно положи обратно и приметь где.;) Сетка - это браки постарались.:mad: А вообще не знаю как у других , а у меня практически вся рыба последнее время это ловля в корчах. Так что скажи спасибо человеку который соорудил микро завальчик.;)
Дач рядом нет. Но вот местных, из ближайших сел, я там часто вижу - то траву в полях заготавливают, то цветы собирают - и на рынок, то сети в этом жабовнике вдоль и поперек натягивают.
Я и сам частенько ловлю в коряжниках. Поедьте например на Золоче посмотрите - сплошной коряжник у берега - бобры поработали.
Но эта штука совсем не коряжник. Ее вид, размер, расположение в водоеме и пр. больше смахивают именно на целенаправленный "собиратель" вобов, вертух и резины..
Т.Михалыч
28.05.2015, 14:37
Тролингисты это реальное зло. ............
Вспоминаю прикольный случай.
Счегобы?, если у человека нет культуры элементарно обойти ловящих с берега коллег, то и "шар ему в голову"
Что касается, всё выбили тролингисты, так опять же вопрос, Счегобы?
Из пошлого года, всё что я поймал на трол, это щука полторуха, да пару судачков до кила. При этом не помогли ни знания мест, ни снасти, ни эхолоты.
Про джиг и твич говорить не буду, там уловы, не то что у тролингистов:D
Все относительно..
А правильных рыбаков не стоит не заслуженно оскорблять, тем более, что в лодке Вы с ними не сидели и, естественно, не видели, что и сколько они забрали домой. А может Вы скажите, что нет джигистов, которые домой (на рынок?) увозят по 2-3 мешка судака (разного по размеру, в т.ч. и малька)? Дело не в способе (разрешенном) лова, а в совести и ответственности перед природой и другими рыбаками.
Я не хочу кого-нибудь обидеть, только лишь предлагаю быть чуть более терпимым и дружелюбным к окружающим.
А правильных рыбаков никто и не оскорбляет. Есть среди ловящих тролингом очень много адекватных людей, которым интересен этот способ ловли и которые всячески развивают себя в технике и тактике (хоть чесно говоря я их и не понимаю). В первую очередь охотятся за крупной рыбой на просторах водохранилищ. И эта рыбалка зачастую в разы более дорогая чем спининговый комплект с приманками... Есть и эхолот и дорогая лодка с мотором. И забирают если что-то то отнюдь не молодь... И никакого перелова нет. Ловите троллингом кто вам запрещает?
Я ведь писал не о самом троллинге, а об его вредной и извращенной модификации в некоторых местах (!!!!!), где данный способ можно рассматривать как браконьерство и где уловы по количеству истребленной молоди щуки (которую такие забирают) может соперничать с сетевым браконьерством. Динамику наличия щуки в тех метах я очень хорошо отследил с 2013 года, так как постоянно там бываю. Старики еще ладно. Там местные сети ставят и выгребают все подряд.
Сам когда-то там жил, пока не переехал в Киев. Знаком с мировозрением рыболовов из тех краев. Пока небыло моторов по доступной цене и лодок в основном ездили на леща. На меня смотрели с некоторым непониманием. Зачем ловить того хищника когда вон белой можно набомбить и на таранку и на котлеты. А ты мол со своим спинингом несколько хвостиков поймаеш и все. Быловство мол это. Но так было 10 лет назад. Щас все поменялось. Пригласил одного работающего на ЧАЭС на рыбалку. Он спрашивает щуку тролить? Я говорю какой тролл, в заброс мол только. А он мне, тю это надо надолго ехать чтоб нормально наловить. Я ему так рыбалка это ж для удовольствия прежде всего. А он мне мол у него жена мало получает, трое детей, надо те деньги отбить которые он потратит на бензин. К сожалению получается что в тех местах троллинг - это узаконенный способ браконьерства, при котором можно и рыбы набомбить и штраф незаплатить, как при ловле сетью. Можно трамбовать молодь не оглядываясь и не боясь рыбинспекции.
В лодке с ними не сидел? Да совершенно верно, не сидел, но видел парочку алканов из соседнего села, которые плавали весь день глуша пиво с самогоном и вечером вылезли на косу, чтобы поставить палатку. Щуки до 1 кг у них было как минимум килограмм 20.:eek:.. Теми снастями что у них были, если б не мотор, при самом лучшем раскладе они бы поймали бы максимум треть...
Островитянин
28.05.2015, 15:16
Блин ! Повезло автору , что в людном месте и лох с китайкой ОДИН , а не группа матёрых .... ;) Будьте осторожнее и сообщайте в органы соответствующие ! Только помните , что 10-ти метровая китайка и полупьяный лох ---это не аргумент для егерей;).Эх! Ну, зато перед детишками папка правильным выглядел:D
Guardian
28.05.2015, 15:22
Я может быть чего-то не понимаю, но кто мне может пояснить, каким образом троллингом можно "выбить рыбу?"
Я ловил и на троллинг и на джиг, и на заброс колебалкой. Практически во всех случаях троллинг был самым малодобычливым способом ловли. Это все при том, что я не спец по джигу и не шарю в мастерских проводках, забросам у четом рельефа и т.д. А вот кто в этом шарит - может с одной точки 3 нормы за полчаса взять.
Я троллингую иногда с товарищами, когда хочется просто отдохнуть и неохота "упираться" в ловлю. При этом довольно часто бывает полный ОП в отличие от джигитов, стоящих на бровках.
Очень согласен с предыдущим оратором #8163...
Основная проблема не в самом способе а в том что очень много жл..я среди "тролингистов", и особо стоит отметить их любимую методику - пройти поближе к берегу, поближе к лодкам со спиннингами, на обратном пути припустить так - шоб на берегу волной кого нить накрыло...
и войско сих ловцов только возрастает.
Вот оные и формуют чисто негативное отношение к сему типу ловли.
Троллинг-это на веслах,в теперешнем виде,как гворил КК-донка с моторчиком.Как почитаешь-прям самый неуловистый вид ловли,просто бЯда.:D
а почему вы (ну, или те кого вы стали понимать) так негативно относитесь к троллингу и считаете это напастью?
Слишком много шуму от них на небольших водоемах, который сильно зашугивает рыбу, и мешает другим ловить рыбу. Раньше было такое хорошее правило разрешать троллинг только на веслах! Ну хорошо, сейчас прогресс уже не стоит на месте есть электромоторы. Думаю, для некрупных водоемов его не мешало бы возродить, вместо никому не нужного весенне- летнего запрета.
Основная проблема не в самом способе а в том что очень много жл..я среди "тролингистов", .
Вот вот это как будто с языка сняли. То что я пытался сказать.
keepered
28.05.2015, 16:33
Слишком много шуму от них на небольших водоемах, который сильно зашугивает рыбу, и мешает другим ловить рыбу. Раньше было такое хорошее правило разрешать троллинг только на веслах! ...
Да уж, про шум от них, неадекватное поведение в виде сильной волны и близкого прохода у берега с собиранием всех фидеров - тут вы безусловно правы.
И тут уже становиться как на дороге - бывает и на дешевой и на дорогой машине быдло невоспитанное, а бывает и полнейший, нормальный адекват воспитанный.
Но это уже вопрос воспитания и культуры, а не способа ловли.
Могу ошибаться, но кажется в Белорусии и на рассее запрещено в водоемах в пределах нас.пунктов передвигаться на бенз.моторах, только электро.
Согласен с Олд-ом!
Другое дело, когда поздно вечером кто-то тихонько правильно поет под гитару у костра добрые песни. Это одно. А когда синелобость... это другое....
Однажды на ставке в Стритовке ночью ловили на фидер. Так вот пьяные крики про Хутин Пуйло Ла-Ла-Ла - это был бред, мне было стыдно за тех рыболовов
твой дружбан прям шрековский котопес))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Админы, вы видите, что тема тролинга тролингуев за их тролинг реально переростает в настоящий тролинг ))))))))))))
Согласен с Олд-ом!
Другое дела, когда поздно вечером кто-то тихонько правильно поет под гитару у костра добрые песни. Это одно. А когда синелобость... это другое....
Однажды на ставке в Стритовке ночью ловили на фидер. Так вот пьяные крики про Хутин Пуйло Ла-Ла-Ла - это был бред, мне было стыдно за тех рыболовов
Что Путин - х...о - это правда, но он эти песни не слышит и надписи на заборах и в подъездах не читает.
С Олдом так-же соглашусь. Поскольку откровенно кумарит, когда сидишь ночью соловьёв слушаешь и какой-то урод врубляет с противоположного берега "бутырку" на полную мощность... Тут таксистов просишь эту дрянь выключить, а на отдыхе слышать эти помои не есть комильфо.
Есть у меня товарищ Саня Волынцев , с "Братской" соседней страны, ну вы меня поняли, так вот, как-то имел разговор, мол не упирайся в колебалки, даже если кренки или воблера минноу, не работают, упирайся и все.
а может Волынкин, не? ;)
352
ё
Хотя пакеты имеют разный цвет и название, содержимое абсолютно одинаковое.
Более того, многие прикормки разных фирм даже фасуются на одной линии одного и того же завода. Прикормки практически эдентичны по составу. И ничего примечательного,дико влияющего на клев рыбы там нет! А вот упаковки разные. Причем не только по цвету, но и по цене. В зависимости от бренда и успешности команды маркетологов. Периодически в соцсети попадают фотографии продавцов прикормок, расписывающих формулы своих прикормок с умным выраженьем на лице.:rolleyes: и видом докторов наук. Как положено - с бородами! Графики чертят, в мензурках частицы прикормки рассматривают. Университетская лаборатория органической химии отдыхает... Как говорится в таких случаях "кто то из нас лох":D:confused:;)
Футболер
29.05.2015, 18:36
352
Более того, многие прикормки разных фирм даже фасуются на одной линии одного и того же завода. Прикормки практически эдентичны по составу. И ничего примечательного,дико влияющего на клев рыбы там нет! А вот упаковки разные. Причем не только по цвету, но и по цене. В зависимости от бренда и успешности команды маркетологов. Периодически в соцсети попадают фотографии продавцов прикормок, расписывающих формулы своих прикормок с умным выраженьем на лице.:rolleyes: и видом докторов наук. Как положено - с бородами! Графики чертят, в мензурках частицы прикормки рассматривают. Университетская лаборатория органической химии отдыхает... Как говорится в таких случаях "кто то из нас лох":D:confused:;)Эта ТМ сама по себе "уникальна". Есть еще пачка "универсальной" так она так же идентична "лещу" и "фидеру". "Плотва" имеет другой цвет, а состав тот же.:confused::confused::confused:
У других ТМ составы по каждой рыбе разнятся, а тут нет. да и ароматика ни разу не для белой рыбы.:confused:
duffy333
29.05.2015, 20:28
Гы, а мне за "твою" прикормку на другом форуме (ты знаешь хде ;) ) ответили "от производителя", шо эта прикормка сделана в первую очередь для рыбы, а не для рыболовов :D А ты шо не в курсе, что на рыбалке самое главное не поймать рыбу, а накормить ее? :D:D
Футболер
29.05.2015, 20:50
в первую очередь для рыбы, а не для рыболовов :D
Гы, помню, помню. :)
главное не поймать рыбу, а накормить ее? :D:D
Так я ее сегодня накормил от души. Кормил кормушкой большой кормоёмкости.
Средняя Десна это где? Она ж вся узкая?
До Остра - ближайшая
От Остра до Чернигова - ближняя
От Чернигова до Новгород-Северского - средняя
Выше Новгород-Северского - дальняя.
Скорее не ширина реки имеется ввиду, а течение за счет вливающихся рек
Мое имхо - Десна для троллингуя - жесть жестяная. Основные перспективные места закоряжены, там джигом да после зимнего перерыва за день до десятка приманок оставить можно. А из всех остановок проплывающих троллингуев - наверное только 1% видел с рыбой. Остальные - с матюками отбойниками пытались подоставать попавшие в засаду воблеры. Да и сам с 7-8 выездов перемещения тролом видел только пару клевак. Потом забил тролить на Десне
Testament
30.05.2015, 11:48
Мое имхо - Десна для троллингуя - жесть жестяная. . Потом забил тролить на Десне
Правильно сделали :),нету в Десне рыбы :):D.Знакомым тоже передайте,что на Десне нечего делать.:):D
Саня1988
30.05.2015, 20:03
#361
"я конечно понимаю, что в связи с ростом курса доллара по отношению к национальной валюте и тотальным "Пакращенням" уровня жизни, вывозом папередниками более 3 (трех) миллиардов долларов в россию моральное и финансовое состояние украинских бракош значительно ухудшилось....."
Не хочу оправдывать "папередников" или сегодняшних "паследовников":), но если эти 3 млрд поделить на 47млн (население нашей страны) - получится по 63 бакса на человека при сегодняшнем курсе 22 - это 1386грн, которые километровыми сетями браки себе уже давно возместили:)
Dimedrol
30.05.2015, 21:00
352
Прикормки практически эдентичны по составу. И ничего примечательного,дико влияющего на клев рыбы там нет! А вот упаковки разные.
Позволю добавить свое скромное мнение, основанное на моем небольшом опыте использования и продаж прикормок:
Я разделяю их на до Фишдрима (Фишка, Мегамикс из отечественных) и после Фишдрима.
До Фишдрима - сектор прикормок, которые называю "бетономешалка" - помесь перемолотых зерновых, отходов заводов, перерабатывающих с/х продукцию. кукуруза, шрот, макуха, конопля, отруби, пшеница и пр.
Фишдрим и после - добавляют бисквит и какой-то технолог уже глядит за объемом добавления химических ароматизаторов. Ну возможно регулируют размер фракции.
В более дорогих ненаших прикормках используют уже не химические а натуральные ароматизаторы. Та же ваниль, к примеру. Использование искусственных и натуральных ароматизаторов - тема тоже требующая дополнительного исследования, но есть тенденция перевеса в сторону натуральных.
Каждая прикормка имеет право на жизнь.
Я ее делю лишь на донную и пылящую. Донная на дне для донных рыб - леща, густеры, кляпсы, карася. пылящая - Для плотвы и для создания шлейфа, которую можно комбинировать донной.
Мне кажется что для базовых знаний ловли всех костей на количество - этого достаточно. Для леща целенаправленно ее маловато, нужно кормить хорошо и добавлять что-то посущественней. У нас на водоемах.
Универсальная - это базовая прикормка для объема (в идеале) со слабо выраженной ароматикой. Хочу лишь заметить, что любая прикормка универсальная и ловит любую рыбу.
Тоже касается ароматики. К гороху, к примеру, по отзывам российских рыболовов, лещ достаточно равнодушен по сравнению с нашим лещом.
А остальное... фидер, река - более клейкая для течения. Все остальные броские названия... Часто рыболовы спрашивают:
- мне прикормку для леща и плотвы.
Дядьки наши промониторили и выпустили прикормку под названием **** Лещ-Плотва. Это смешно, но это продается.
Коротко подытоживая, могу сказать, что большое количество специфических названий прикормок вызвано потребительской необходимостью и иготавливается для того, чтобы потребитель недолго думал и не задерживал очередь. Хотя, очень часто встречаются индивидуумы, которые с умным видом перечитывают заднюю сторону пачек с однотипным текстом.
Правильно сделали :),нету в Десне рыбы :):D.Знакомым тоже передайте,что на Десне нечего делать.:):D
Фигвам :D Я в основном на Десне и ловлю. Джиг на ямах да по корягам наше фсе, что с берега, что с лодки. На стариках практически не ловлю
Фигвам :D Я в основном на Десне и ловлю. Джиг на ямах да по корягам наше фсе, что с берега, что с лодки. На стариках практически не ловлю
Чу!!! Тссс!!! Сказано же, нечего там делать! Что кому не ясно?! ;)
Чу!!! Тссс!!! Сказано же, нечего там делать! Что кому не ясно?! ;)
Вот она, рыболовная мафия средней Десны во всей красе :susel: :D
mabilochka
31.05.2015, 10:50
из интересного в этот весенний запрет (Десна выше Остра)
- рыбинспекции никто ни разу не видел
- лодок на воде предостаточно.
- сети трусят прямо днем. Никто ничего не скрывает
- соседи рассказывают как регулярно плавают 2 лодки. одна сетку сплавляет, другая током рыбу загоняет ( если правильно технологию понял).
- За такие "безобидные" вещи как постреляшки, шансон на всю округу и пьяные маты с руганью - вообще молчу. Значительно более напрягает когда ночью приезжает быдло и начинает шариться по лагерю. Просыпаюсь выхожу с палатки а они мне - "ну шо клюе? " Я говорю - "вы вообще нормальные люди? ночь люди спят...." а тебе в ответку - "нех.. спать! рыбу надо ловить! Мы тут у вас спининги поставим?!"
и это в будние.... 150 км от Киева... на берегу в обе стороны на полтора километра ни живой души.....
Там же через неделю отдыхаю с барышней.... Тишина никого нет. дама принимает водные процедуры... через 5 минут начинает орать.. оказывается в 10 метрах сидит тело в кустах и дрочит.........
короче продайте мне автомат! :)
пс: а рыбка все еще радует))
rosomaha,
Ого! :eek: В таком ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])наверное и зубы мудрости есть :connie_23:
rosomaha
31.05.2015, 14:45
rosomaha,
Ого! :eek: В таком ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])наверное и зубы мудрости есть :connie_23:
Не скажу... но меня не кусал:D
... нету в Десне рыбы :)...
... нечего там делать!
Да и реки такой нет :)
Air Jordan
31.05.2015, 16:54
То Sanyaba23
Отвратительное фото в отчете!!!
шнурье,умывальник!!!
фу фу фу!!!
где же наши модераторы?=)
Eugene_Goroh
31.05.2015, 22:16
где же наши модераторы?=)
Сорри, в ближайшее время лично я не смогу уделять время модерации :o
Прошу уважаемых форумчан лишний раз перечитать правила форума, более ответственно относиться к общению и уважительно - друг к другу, и не надеяться все время, что тут есть такие специальные люди, которые придут и за вами все почистят :cool:
К отчету #4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Олшанский рибгосп. А где это? И что это за водоем?
Виброхвостка
01.06.2015, 21:41
Сорри, в ближайшее время лично я не смогу уделять время модерации :o
Прошу уважаемых форумчан лишний раз перечитать правила форума, более ответственно относиться к общению и уважительно - друг к другу, и не надеяться все время, что тут есть такие специальные люди, которые придут и за вами все почистят :cool:
Сейчас на смену тебе придет злое Машо :D:D:D
ну разве только если это Надоевшая Набережная :D
Леха Днепр76
02.06.2015, 11:40
К отчету #4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Олшанский рибгосп. А где это? И что это за водоем?
присоединяюсь к вопросу! ГДЕ он ?
Мятежник
02.06.2015, 12:20
Сейчас на смену тебе придет злое Машо :D:D:D
Да... Машу нужно остерегаться :D:D:D... Я вон, не знаю, где успел "накосячить", но был жёстко наказан:D:D:D:D.. Маша в ведомостях на Берег указала, что мне 10 лет :))) И как итог - диплом юного дарования на руках:D:D:D
Виброхвостка
02.06.2015, 14:55
Да... Машу нужно остерегаться :D:D:D... Я вон, не знаю, где успел "накосячить", но был жёстко наказан:D:D:D:D.. Маша в ведомостях на Берег указала, что мне 10 лет :))) И как итог - диплом юного дарования на руках:D:D:D
враки все это, я только что пересмотрела свой протокол, у меня отмечен только мальчик Егор Келемен 11 лет и Виленович - 62. Это на меня кто-то попытался списать, меня ж не было - оправдаться не могла
присоединяюсь к вопросу! ГДЕ он ?
возле Черкасс - рыбалка там платная, 200 грн с 6 до 18ти
ну раз платная, то и переедет этот отчёт куда ему и положено ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
keepered
02.06.2015, 16:07
к 361-му..
Да браки не просто ох..ли... они наверное даже не понимают своим отсутствующим мозгом - что они делают что-то противозаконное и вредное для природы, для них же самих и для будущих поколений..
Цинизм (или дебилизм) некоторых мудил просто ставит в ступор. Недавно бросал спин на одном небольшом озере в пределах Киева.. Вижу сеть идет достаточно длинная вдоль камыша, но дастать без забродов не получилось бы, ну я и не трогаю ее, рыбачу дальше.. Минут через пять подходит такой боров и натягивая на себя забродник интересуется у меня мол "как успехи?". Я ему говорю, типа "не очень, глушняк полный". И тут это тело выдает феерическую фразу: "да, уж, рыбы стало совсем мало, вот в прошлые годы ее было дофигища, а теперь почти ничего нет.., и куда она подевалась...??!" -сказало чмо и побрело в воду проверять свою сеть у меня на глазах.
))))
Называется "Рама", треугольной формы "Таптуха", применяется нормальными рыболовами для ловли щипалки для живца. Мелких сомиков, являющихся приловом, обычно бережно отпускают в воду, (нормальные рыболовы):rolleyes:.
AlexMORaleX
02.06.2015, 16:50
хочу запитати як називається ця херня ,якою вони ловлять і чи можна ловити таким способом?
Дякую
У нас у бабушки в селе такая штука называется "Клымня", разновидность "Топтухи" - больше нее и по форме другая...
Призовая игра.
Разместившим свои видяхи не втом разделе, а также ответившие им не там где надо могут безбалльно удалить свой офтоп до 19.00.
Все, кто не успел, не смог, опоздал отгребают по 10 баллов (в лучшем случае) либо отправляются таки читать и учить правила на неделю минимум.
Время пошло.
В Сумской области Это приспособление называют КИМЛЯ
Фотка с уловом отфотошопина:cool: с какой целью?:confused:
Alexcd83
03.06.2015, 13:44
Призовая игра.
Разместившим свои видяхи не втом разделе, а также ответившие им не там где надо могут безбалльно удалить свой офтоп до 19.00.
Все, кто не успел, не смог, опоздал отгребают по 10 баллов (в лучшем случае) либо отправляются таки читать и учить правила на неделю минимум.
Время пошло.
Смотрю... Уже появились кандидаты на главный приз :D
AlexMORaleX
03.06.2015, 14:45
Ну вот и закончился запрет...
Официально открытие - 1-го числа,
А где с таких чисел запрет заканчивается???:o :confused: :confused:
А где с таких чисел запрет заканчивается???:o :confused: :confused:
Днепр ВЫШЕ Киевского ВДХР..
AlexMORaleX
03.06.2015, 14:56
Днепр ВЫШЕ Киевского ВДХР..
ого, занесло Викторовича! ;)
keepered
03.06.2015, 16:07
#33
фото 8 и 9 - как будто из журнала National Geografic )) Не хватает только торчащих ноздрей крокодила.
И, да, юная леди в розовом костюмчике и розовых шлепках со спином в руках - это ПЯТЬ ))) На фотоконкурс отправить
Видео 3:28 - 3:59
Валентина Петрівна, а смачний бульончик вийшов з того півника?
Valentina
03.06.2015, 18:11
Видео 3:28 - 3:59
Валентина Петрівна, а смачний бульончик вийшов з того півника?
Той півник дуже цінний і рідкісний, я би сама його рибкою вгостила. Тільки він дуууже обережний.
І поважно красивий!
А ловил то на Десне или рядом с Десной? :confused::):D
Yuriy Levashov
04.06.2015, 00:24
как я люблю отчеты без фотографий ...
можно и от балды каждый день "ловить" и выписывать на форуме, что ты крутой рыбак. эх
Дааа:D реально крутой рыбак без сэлфи ну никак:D
Дааа:D реально крутой рыбак без сэлфи ну никак:D
Ээээххх.....:):D
А ловил то на Десне или рядом с Десной? :confused::):D
На речке Десна рядом с ВЧ "Десна". Что там не понятно?
Карась какой-то стремный - мезозойской эры :D
Yuriy Levashov
04.06.2015, 09:26
Дааа:D реально крутой рыбак без сэлфи ну никак:D
простите, такой крутой шляпы и серьезного рыбацкого лица у меня нет, по этому выкручиваюсь как умею
как я люблю отчеты без фотографий ...
можно и от балды каждый день "ловить" и выписывать на форуме, что ты крутой рыбак. эх
ты кого то уличил во лжи?? или кто то отчитался про голубого марлина вытянутого на пешеходку и не подтвердил сие действо документально??:158:
проще надо быть , дружище
я вот не крутой рыбак и фотать очередного ладошечного окушка нет желания , да и пейзажами окрестными не удивлю , отаке
Yuriy Levashov
04.06.2015, 10:38
ты кого то уличил во лжи?? или кто то отчитался про голубого марлина вытянутого на пешеходку и не подтвердил сие действо документально??:158:
проще надо быть , дружище
я вот не крутой рыбак и фотать очередного ладошечного окушка нет желания , да и пейзажами окрестными не удивлю , отаке
не стоит так негативно реагировать.
в моём понимание - отчёт - это ПОЛНОЦЕННЫЙ отчет с фото, а не просто текст
конечно же, у каждого своё мнение и своё я не собираюсь навязывать, просто мысль вслух
KilgorTraut
04.06.2015, 11:58
...В районе 22.00 пришёл глубоко нетрезвый рыбак, с помощью соседей кое-как продел свой шнур в кольца фидера, неприятно себя вёл, а на выходе - лещ на 2 кг, один на 1 кг и ещё пара полкилушных. Ну надо же такому! ) Собрал их в районе часа ночи. За личиной хамовитого, бестолкового бухарика, оказывается, скрывался реальный профи. ) Явно свою лепту внесла прикормка, которая пахла как фабрика 'Roshen' возле моего дома. Так что, со следующего раза буду отклоняться от своего стандарта "горох+пшено+панировка" и добавлять четвёртый компонент...
Тов. Часовой, может не на прикормку надо обращать внимание, а ловить в стиле "пьяный фидермэн". Я вот как-то пришёл на ночную рыбалку трезвый. Потом собрались все втроём и накатили. То ли ночь была жаркая, то ли перебрал, но отчётливо помню поимку первого подлещика. Второго не помню совсем как взял. Третьего взял, когда меня утром собутыльники разбудили, чтобы опохмелиться. Поборол я притяженье Земли только с третьей попытки, да и то потому, что они указали на еле уже шевелящийся фидер (подлещ взял, видимо, ночью, устал и не мог уже бодро дергать). Ну и двух лящиков я взял уже, когда рассвело, предварительно перед этим малость опохмелившись. Друзья и соседи по рыбалке практически ничего не поймали. Собрали мы консилиум по этому поводу и в результате пришли к выводу, что место у меня фартовое. ... Абидна, понимаешь. Я то считал себя дуже крутым рыболовом.
Фотка с уловом отфотошопина:cool: с какой целью?:confused:
У меня большая часть фоток отфотошоплена и шо!?:confused: Как по мне, намного красивее и красочнее фотки, снятые с телефона, если им придать немного четкости и контрастности! Я ж рыбу не увеличиваю на фотках:D не знаю как:rolleyes::D
не стоит так негативно реагировать.
никакого негатива :Smile054: я про разные обстоятельства (нет хор телеф , или нет надобности пиарить снасти:D ну и тд :у меня вот раз на НН фотал зачетного судачелу - он дернулся и от неожиданности выронил и рыпа и огрызок - тач на замену)) еще раз в забродах утопил :D )
мира нам всем!
Air Jordan
04.06.2015, 15:54
Реклама Крикета :D
Ахахахахаах
после этого фото,в стране закончились крикеты=))!!! Это вам не какуюто кашу-манашу пиарить:D:D:D
Карась какой-то стремный - мезозойской эры :D
Обычный днепровский карасевичь=))
Rybak<(((><
04.06.2015, 16:34
Да не, карась битый электриками, видно не пропорциональность тела к хвосту
Да не, карась битый электриками, видно не пропорциональность тела к хвосту
Во-во, какой-то горбатый и кривой... брутальный шоли :D
Чем фотографируете? Балдежные фото :)
очень красивые фото
есть 1280*1024? я б поставил на заставку. в личку пожалуйста ;)
Саня1988
08.06.2015, 16:18
67
похоже на зеркало со светофильтрами, может ошибаюсь.
Островитянин
08.06.2015, 21:23
К сожалению ---- это не клёв для тех мест . :( Рыба набивает желудки пухом с поверхности и не ест со дна !!!:o
Витя Щукарь
08.06.2015, 22:45
К отчету № 90 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Ваня привет.Как думаешь,это птицы разнесли на лапах икру этих сомиков по всем близлежашайшим водоемам или кто-то их запускал?
У меня сначала в одном ставке появились.А потом прошло время..И они расплодились во всех остальных.А наши с тобой дачи впринципе рядом :confused::confused::confused:
Будет супрематизм.
Нечто похожее на последнее фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), можно лицезреть в Третьяковке или в Русском музее Питера:)
Будет супрематизм.
Нечто похожее на последнее фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), можно лицезреть в Третьяковке или в Русском музее Питера:)не.. это фото прикормки! :D
Александр К
09.06.2015, 08:18
Чем эта гипотеза подтверждена? Жена чистила рыбу и говорит, что днепровская рыба в р-не ГП с тертой ракушкой в желудке-кишечнике.
Добавлю еще по другой теме. Есть такие рыболовные орудия: крига, жак. Кто знает что это? Интересно мне, в какой местности так говорят? Я слышал такие слова в Витебской обл.
"Жак" - так браки из Леток называют вентерь.
Чем фотографируете? Балдежные фото :)
Спасибо. Canon 450 зеркалка, ну и немного довожу фотки программкой (контраст, тени и т п.) в этот раз просто повезло с хорошим пейзажем. оказался в нужное время в нужном месте.
В районе 22.00 пришёл глубоко нетрезвый рыбак, с помощью соседей кое-как продел свой шнур в кольца фидера, неприятно себя вёл, а на выходе - лещ на 2 кг, один на 1 кг и ещё пара полкилушных. Ну надо же такому! ) Собрал их в районе часа ночи. За личиной хамовитого, бестолкового бухарика, оказывается, скрывался реальный профи. ) Явно свою лепту внесла прикормка, которая пахла как фабрика 'Roshen' Олдовые набережные киевские рыбаки грешили чрезмерным употреблением спиртного на рыбалке. Авоська портвейна на небольшую компанию из трех человек было нормальным явлением. Начинался "кураж". "Беседы" становились оживленней и находящимся рядом турЫстам доставалось по полной. Многие конечно такой дозы не выдерживали, их начинало штормить и качать... Черви одевались с трудом, каша в шаньку еле запихивалась. Но как ни странно, закид как обычно, получался точным и если надо то и дальним. На сходы, как и на всю технику лова количество выпитого так же практически на влияло. Наверное отсюда и пошла поговорка "мастерство не пропьешь".:rolleyes: Остановкой рыбалки мог стать лишь крепкий и здоровый сон прямо на плитах набережной. У многих от принятия дозы появлялся особый кураж и легкость, напрямую связанный с уловом и успехом... Но это все касается лишь матерых профи и тренированных алкоголиков!!! Человеку без тренировок все же лучше на рыбалке проявлять умеренность. Ибо травматических последствий от пьяного угара было на моей памяти сколько угодно - от отрезанных пальцев до летального исхода.
Нечто похожее на последнее фото, можно лицезреть в Третьяковке или в Русском музее Питера
Малевич?!:confused: Чёрный квадрат?! :eek::confused:
Anders0n
09.06.2015, 12:00
Правильно товарищ модератор!или добавить раздел,с названием "Не знаю куда запостить, пишу тут":)
Пусть повисит с часик, сообщение оставил в теме нужной теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - перейдите и дайте совет, а то мы в шоке и не знаем, что делать
Пусть повисит с часик, сообщение оставил в теме нужной теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - перейдите и дайте совет, а то мы в шоке и не знаем, что делать
Маешься хе..ней.
Выходи и лови.
Пока новый ПРИКАЗ о продлении они не вывесили на сайте - по телефону они шо хошь могут рассказать. В женский половой орган!
С ув
Provodnik
09.06.2015, 13:05
Звонил в рыбинспекцию!
по ходу какое то обострение в мозгу у них приключилось :D
и как обычно невпопад, сегодня товарищ рыбачил на Газе, так первый раз инспекцию за весь запрет увидел, да еще и ночью с прожектором на лодке, потом с утра видел как погнали одного квочатника, в общем типа имитация бурной деятельности :rolleyes:
Днестр - по цвету Хуанхэ какое то :)
К отчету № 90 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Ваня привет.Как думаешь,это птицы разнесли на лапах икру этих сомиков по всем близлежашайшим водоемам или кто-то их запускал?
У меня сначала в одном ставке появились.А потом прошло время..И они расплодились во всех остальных.А наши с тобой дачи впринципе рядом :confused::confused::confused:
Та местные покидали :(
Малевич?!:confused: Чёрный квадрат?! :eek::confused:
Ну, да. Квадратов ведь несколько и висят они и там и там.
Виброхвостка
10.06.2015, 18:12
108 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) цвет воды на заднем фоне сводит с ума!
Что-то все отчёты с открытия наводят на очень грустные мысли. Весь нерест все писали о гиперактивности уродов на лодках и браков. Теперь, похоже, начинаем пожинать плоды...
Что-то все отчёты с открытия наводят на очень грустные мысли. Весь нерест все писали о гиперактивности уродов на лодках и браков. Теперь, похоже, начинаем пожинать плоды...
И с таким количеством палаток и "рыбаков" в радиусе 30км вокруг Киева, ждать плодов еще меньше будем
Островитянин
12.06.2015, 10:59
Хоть убейте , не понимаю.... У уважаемого "фантомаса" и ему подобных , руки мёрзнут в такое пекло ???:D:D:D Или дань моде?:rolleyes:
Островитянин
12.06.2015, 11:02
108 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) цвет воды на заднем фоне сводит с ума!
Да это в пивном чане ловлено...
Хоть убейте , не понимаю.... У уважаемого "фантомаса" и ему подобных , руки мёрзнут в такое пекло ???:D:D:D Или дань моде?:rolleyes:
:D:D:D
Это перчатки с UV-защитой, очень незаменимая вещь, когда ловишь целый день на солнцепеке. У меня после КО-2015 руки пекли еще несколько дней. А все потому, что перчатки дома оставил.
Добавлю - перчатки абсолютно невесомые и в солнцепек в них не парко, а даже наоборот.Вобщем это дань комфорту, а не моде
Это перчатки с UV-защитой, очень незаменимая вещь, когда ловишь целый день на солнцепеке. У меня после КО-2015 руки пекли еще несколько дней. А все потому, что перчатки дома оставил.
Если чаще ходить на рыбалки, то и перчатки ни к чему;). Чую, скоро мода на рыболовные шлемы и маски придёт...а вдруг лицо обгорит :):cool: :spin:
Мятежник
12.06.2015, 11:11
Хоть убейте , не понимаю.... У уважаемого "фантомаса" и ему подобных , руки мёрзнут в такое пекло ???:D:D:D Или дань моде?:rolleyes:
Зря вы так... я, лично перчатки практически не снимаю, на рыбалке:(... Малейший загар и привет :(... Сразу обсыпает и привет Цытрин:(....
Да и привык я к ним, что практически их не замечаю....
vBulletin версії 3.8.7, © 2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010