КПК

Показати повну версію : Ловля СОМА на КВОК. Обсуждение отчётов.


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Роман(РМ)
15.07.2010, 10:24
Аналогичная ситуация: выползков отрывал по очереди:mad:, хоть судя по эху - не совсем "шнурок". Но вот вопрос - как с этим бороться?
возьмите в лодку подводного охотника... он поможет :D

fed-vitalii
15.07.2010, 10:56
Или Папанова .

рин
15.07.2010, 11:49
Аналогичная ситуация: выползков отрывал по очереди:mad:, хоть судя по эху - не совсем "шнурок". Но вот вопрос - как с этим бороться?

да никак ждать когда он подрастет.

doctor
15.07.2010, 12:00
да никак ждать когда он подрастет.

Решено, подожду до субботы:D:D:D Пусть подрастает!

pol2901
15.07.2010, 14:05
Решено, подожду до субботы:D:D:D Пусть подрастает!

А мои за неделю, пока не рыбачил, наверно тоже подросли? :) Поеду завтра с рассвета.:kvok::udo4ka:

Zuuk
15.07.2010, 14:29
А меня на две недели отлучают:(:(:(

Юрген
15.07.2010, 16:37
Неделю назад был в дельте Днепра, подьемов и невнятных поклевок очень много, подсечь тяжело. По эху подходила одна мелочь 2-4 кг. Поймал 2 шт 2.5, и 3.00 потом ловить перестал, не интересно.
13.07 на родине после работы уговори одного 7.200 наживка пиявка- червь. поклевки при глубине 8 метров 2.50 - 3.50 метров.

fed-vitalii
15.07.2010, 17:24
при глубине 8 метров 2.50 - 3.50 метров.

От дна или лодки ? Ато еще в начале 90х познакомился с дедком под Остром так тот больше двух метров от лодки не отпускал .

vitalz
15.07.2010, 20:28
44*32*8 для выпуклого;).У мну такой.Работает.Как по мне выпуклый "не боится" волны,а плоским пятаком тяжелее работать при волне.Хотя...кому как.Мнений много.
Да если не трудно,то по поводу аргона нужна мне помощь,тож сделал заготовки из дюрали,а сврить проблема.В гараже на СТО есть один кАзел аргонщик грит мне пофиг что варить...час-250гр.:eek:, я больш не чё и не спрашивал.
С Ув.

под стулом...:D:D:D

yuring
16.07.2010, 12:56
Собираюсь на выходных :kvok: на просторах КВХ в районе Сухолучья, Толокуни и Ясногородки.

Кто в курсе где там есть нормальные места: собрать-разобрать лодку и оставить машину на ночь под присмотром? Базы, д.о., лодочные станции?

Евген79
16.07.2010, 14:51
Собираюсь на выходных :kvok: на просторах КВХ в районе Сухолучья, Толокуни и Ясногородки.

Кто в курсе где там есть нормальные места: собрать-разобрать лодку и оставить машину на ночь под присмотром? Базы, д.о., лодочные станции?
Обычно люди доезжают до КП Сухолучья уходят вправо к воде там и скидываются и оставляют машины,думаю можно и к местным на стоянку поставить шоб под присмотром :)

Rulet
17.07.2010, 13:42
Колеги! Подскажите пожалуйста, где можно поквочить :kvok:
в раене Переяслава-Хм. -- Хоцки? И стоит ли там вообще квочить:D

cezar
17.07.2010, 16:11
Колеги! Подскажите пожалуйста, где можно поквочить :kvok:
в раене Переяслава-Хм. -- Хоцки? И стоит ли там вообще квочить:DСтоит!В прошлом году бывал на тех местах.У меня тёща с Переяслава.Сомик не пуглив смело подходит и уверенные поклёвки.А места, смотри по эху;).Впрочем,что-бы долго не думать,это весь фарватер и прилегающие к нему ямки-канавки.Вот только экземпляры не радовали.Уж оч. много мелочи по2-4 кг.Удачи;):D.

Евген79
19.07.2010, 16:46
Вопрос подымался но всеже спрошу.Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался в ближайшее время с покупкой водяного паруса?
интересует готовый продукт.за ранее благодарен:)

Beer
19.07.2010, 16:51
Вопрос подымался но всеже спрошу.Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался в ближайшее время с покупкой водяного паруса?
интересует готовый продукт.за ранее благодарен:)

В продаже готовых не видел.

Самому сделать - 20 минут времени:)

cezar
19.07.2010, 17:40
Вопрос подымался но всеже спрошу.Подскажите пожалуйста может ктото сталкивался в ближайшее время с покупкой водяного паруса?
интересует готовый продукт.за ранее благодарен:)
Надо эхать в РАССЕЮ:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Евген79
19.07.2010, 17:50
В продаже готовых не видел.

Самому сделать - 20 минут времени:)
может есть конкретный чертеж,можно в личку:)

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------

Надо эхать в РАССЕЮ:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
а у нас где такой можно приобрести?

yuring
19.07.2010, 18:38
может есть конкретный чертеж,можно в личку:)

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:49 ----------


а у нас где такой можно приобрести?

Мне жена сшила, немного скомбинировав расчетные чертежи с мотолодки.ру.

Сегодня попробую сфотографировать и сбросить. Бюджет "постройки" гдето 15 грн, вру 18 грн (ткань правда валялась в кладовке :) )
Никаких палок, прутьев и распорок. С тросом укладывается в небольшой пакет. Мокрый, вытащенный из воды укладывается в 5л пластиковое ведерко. Хорошо держит и 4м дюраль и 3,5м ПВХ.
Если чего, то думаю она сможет помочь с консультациями чего и как шить..

п.с. Готовые дермантиновые вроде в баркасе продавались.

fed-vitalii
19.07.2010, 20:03
Мне жена тоже пошила , в жертву пошла штора с ванной , с рыбками , на ветру и волне две лодки в связке держыт шо вкопанный .

cvat
19.07.2010, 20:31
у меня вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuring
19.07.2010, 21:39
Мне жена сшила, немного скомбинировав расчетные чертежи с мотолодки.ру.

Водный парашют.

Бюджет:
Отрез ткани (плащевка) 1,5м х 1,5м.
Синтетическая бельевая веревка - 10 грн (20м)
Карабины: 2 х 3 грн.
Форма - усеченный конус (вершина конуса отрезается, хватает дыры гдето 5 см.).
В большой и малый радиусы вшита веревка для укрепления.
Петли на большом радиусе из синтетической тесьмы.
Один шов - двойной бельевой шов + укреплен полоской из то же ткани или максимально крепкий который получается.
Стропы должны быть не короче длины конуса.
Остальное видно по фото.

fed-vitalii
19.07.2010, 22:56
Круто , у меня один к одному брат блезнец тока с рыбками нарисоваными и стропа для гашения парашута идет прямо к лодке , удобно вытягивать с воды без усилий и в случае когда надо погасить купол тока на половину при небольшом ветре чтоб лодку не крутило .

yuring
19.07.2010, 23:13
стропа для гашения парашута идет прямо к лодке , удобно вытягивать с воды без усилий и в случае когда надо погасить

Тоже сначала думал так делать, но потом "гасящую" стропу приделали к поплавку.
На практике когда до травы доносит, то удобнее так.
Завел мотор, подтянулся по тросу назад, выбрал парашют (в это время несет обратно к траве), вернулся на корму за румпель, отошел от травы в нужную точку.

fed-vitalii
19.07.2010, 23:43
А у меня наоборот сначало было сделано как в Вашем варианте но через несколько рыбалок переделал .

Роман(РМ)
20.07.2010, 07:04
у меня вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и у меня такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

все хорошо- но 184 грн ( хотя мне его подарили)

Евген79
20.07.2010, 08:24
Ребята большое спасибо за полезную информацию в ближайшее время буду чтото думать потому как без парашюта как без рук:) еще раз всем спасибо:spin:

Beer
20.07.2010, 08:41
может есть конкретный чертеж,можно в личку:)

Из обычного "телевизора" (незаконная сеточная приблуда), тока вместо сетки - плотный целофан. По углам привязываются веревки, в центре целофана делается круглое отверстие диаметром около 70 - 80 мм. Длина веревок - около метра. Связываются концы веревок на крупном мет кольце. К кольцу веревка, которая потом ведет к лодке. Вот в принципе и все...

В верхней деревяной планке можно привязать пустую пластиковую бутылку, для повышения плавучести паруса.

Евген79
20.07.2010, 08:41
и у меня такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

все хорошо- но 184 грн ( хотя мне его подарили)
Да кстати как парашют стоит брать себе такой? к нему еще чтото надо поплавок например?

рин
20.07.2010, 10:55
удобный парашут из обыкновенного зонтика.

Евген79
20.07.2010, 11:28
заказал себе такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) всем спасибо за советы,куплю шоб не заморачиваться,времени реально нет ездить покупать материалы итд,сказали вечером привезут готовый:)

Роман(РМ)
20.07.2010, 13:58
как варинат- зонтик от дождя- к ручке веревку привязываем
+бытылка литровая с одной стороны и груз с противоположной (Ниже) и все... -

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

Да кстати как парашют стоит брать себе такой? к нему еще чтото надо поплавок например?

там вшиты поплавки и грузы

Сергей Маринич
20.07.2010, 17:11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Понравился пункт: При попадания в воду, открывается автоматически:D Реле наверно вмонтировали???:confused::D

Евген79
20.07.2010, 17:37
как варинат- зонтик от дождя- к ручке веревку привязываем
+бытылка литровая с одной стороны и груз с противоположной (Ниже) и все... -

---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------



там вшиты поплавки и грузы
Привезли парашют с виду даже ниче посмотрим как в деле себя покажет:)кстаи давно им пользуешся?

Роман(РМ)
20.07.2010, 18:29
Привезли парашют с виду даже ниче посмотрим как в деле себя покажет:)кстаи давно им пользуешся?
2 года..
лодка 3.30- держит неплохо

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Понравился пункт: При попадания в воду, открывается автоматически:D Реле наверно вмонтировали???:confused::D
да нет , просто его в процессе полеты обычно разворачивает- +там вшито 2 поплавка и 2 груза...

Сергей Маринич
21.07.2010, 09:12
Да не надо голову ломать...где и как. Я взял снял со старого зонтика плащевку,взял твердый пенык 4кубика,напильничком снял углы и грани,получились четыре почти круглые:)шарика в диаметре 20мм.Потом взял иголочку,протянул в ушко кевларочку,пришил 4 шарика к уголкам плащёвочки,перед тем обернув шарики в плащёвочку.На остальные четыре кончика плащёвочки обернув 4 покаточка(свенчик) для зимней рыбалочки примерно по 12гр.
Всё.Шитье на этом окончено! Потом берем бельевую верёвочку 1,5мм и делаем 8 стропочек длиной около метра.На одном кончике стропы делаем обычную петелечку.Накидывая удавочку на поплавочки и грузочки затягиваем каждую стропу.
Собрав 8 свободных кончиков строп в пучёчек, добавляем в этот пучёчек основную 2-3мм веревочку длиной 1,5-2м.Завязываем обычным бабушкиным узелком все 9кончиков сильненько,без всяких карабинчеков.Всё,парус готов.Дешево и сердито,а самое главное это малогабаритность.Накрутил на руку(на четыре пальчика),как совковую авоську и в карман:). Места занимает фанарь.
При наличии всего материала, работа по времени занимает аж 30мин.Отаке.
П.с.Ром,генералка на мой човнык в октябре кончаетси:).Замутим?
с ув.

Peresvet
21.07.2010, 09:57
А дырочку в центрике зонтичка не делали? )))

dongruz
21.07.2010, 14:57
обращайся по поводу аргонщика решим вопрос звони по 093-911-74-78

cezar
21.07.2010, 18:23
Колеги! Подскажите пожалуйста, где можно поквочить :kvok:
в раене Переяслава-Хм. -- Хоцки? И стоит ли там вообще квочить:D
А где-же отчётец???:D:rolleyes:

Сергей Маринич
22.07.2010, 08:05
А дырочку в центрике зонтичка не делали? )))

С точки зрения гидрофизики:rolleyes:,мож и надо:) Но в нашем случае эта дырочка лишняя:),потому,как удобнее "забрасывать"парус без дырочки.Объясню.Перед забросом,парус окунаем в воду,поднимаем за стопочки вверх и у нас уже имеется водичка примерно :)0,5литра,которая как доп.груз помогает забросить парус.Всё.
Это для реактивных самолетов ,для торможения нуна эта дырочка в тормозном парашюте,бо порвёт всё нафиг:)

Хатабыч
22.07.2010, 12:14
Практически неделю назад купил себе в Баркасе (лодочный отдел). Держит хорошо. Однако цена довольно высокая.
До этого был
- каркас квадрат из арматуры (10 мм), обтянутый брезентом. По углам две бутылки. Сделать можно за 1 час.

Евген79
22.07.2010, 13:07
Практически неделю назад купил себе в Баркасе (лодочный отдел). Держит хорошо. Однако цена довольно высокая.
До этого был
- каркас квадрат из арматуры (10 мм), обтянутый брезентом. По углам две бутылки. Сделать можно за 1 час.
Спасибо уже приобрел себе недорогой как у РоманРМ,с арматуры был у меня утопил его поэтому и искал себе:)спасибо за совет,кста а скока в баркасе стоит?можно в личку:)

Сергей Маринич
22.07.2010, 13:18
До этого был
- каркас квадрат из арматуры (10 мм), обтянутый брезентом. По углам две бутылки. Сделать можно за 1 час.

:D:D:D сАсоциировалось с человеком,котрый в час пик влазит в забитую маршрутку с лыжами в одной руке, а в другой например санки:D:D:D,а подмышкой каркас квадрат из арматуры.Хотя у самого на балконе парус стоит, по ринцепу телевизора(рейка,прут,между ними полотно)Жалко выбрасывать :-)

рин
22.07.2010, 22:34
Какая разница какой парашут фирма или самопал.главное чтобы работал,у меня фирменный уже года 3 плюс занимает мало места,неубиваемая ткань,минус постоянно надо поправлять стропы,до этого был зонтик мне кажется держал лодку по струе лутше чем парашут,минус не долговечен.

fed-vitalii
23.07.2010, 10:27
"двоих 4кг.и17кг.по фарватеру от Южного моста " у дна повисли или уже начинают с полводы сипать ?

Хатабыч
23.07.2010, 10:29
В Баркасе парус стоит 580 грн. Хотя со старым (из арматуры) плаваю уже больше 10 лет. Проблем с перевозкой никогда не испытывал т.к. вожу вместе с лодкой (ПВХ) в прицепе. Раньше использовал его для ловли судака с лодки на зимнюю удочку.

Евген79
23.07.2010, 10:31
В Баркасе парус стоит 580 грн. Хотя со старым (из арматуры) плаваю уже больше 10 лет. Проблем с перевозкой никогда не испытывал т.к. вожу вместе с лодкой (ПВХ) в прицепе. Раньше использовал его для ловли судака с лодки на зимнюю удочку.
Спасиб за информацию:)

Роман(РМ)
23.07.2010, 20:03
к вопросу о том почему клюют только мелкие сомы в основном- общался со знакомым- он мне присла фотку- типа без комментариев..

может кто угадает этого чудо стрельца-богатыря ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

yuring
23.07.2010, 20:15
к вопросу о том почему клюют только мелкие сомы в основном- общался со знакомым- он мне присла фотку- типа без комментариев..

может кто угадает этого чудо стрельца-богатыря ?

Аквалангеры? Там еще не понятно где это происходит.

Тогда еще не мешает познакомиться с некоей "elenaromanec" с ютуба и поблагодарить от души.

Даже указано год и где происходит.



Выбивание сома на зимовальных ямах эти уроды называют "ловлей на спиннинг".

cezar
23.07.2010, 20:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Я нафиг в шоооооооке!!!!!Зачем такое выкладывать??? Лучше ни как :(

fed-vitalii
23.07.2010, 20:35
Зимой напротив Чепахи два ныряльщика и третий заряжающий и принимающий сомов в лодку занимались подводным спортом в 15 градусный мороз весьма и весьма успешно .

yuring
23.07.2010, 20:36
Я нафиг в шоооооооке!!!!!Зачем такое выкладывать??? Лучше ни как :(

Оно им все равно аукнется, скотское поведение даром не проходит.

п.с. Если это ко мне просьба удалить, то удаляю, сам не могу смотреть.
Кто хочет сам может найти на ютубе.. ключевые слова указаны.

Trolik
25.07.2010, 23:25
Можливо шанувальників даного способу лову зацікавить ця інформація ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])...

Евген79
26.07.2010, 10:07
Был на воде испробовал новый парашют,если честно чтото не очень он мне понравился:(ветер не очень сильный а лодку тянет прилично в итоге сильно парусит снасть:(может еще не отвык от старого,думаю придется покупать новый либо вешать потяжелей груз или смастерить такой как был черенок ткань арматура:confused:

fed-vitalii
26.07.2010, 16:48
А как рыбалка , сомок подымается?

Евген79
26.07.2010, 17:01
А как рыбалка , сомок подымается?
Было 2-а схода подряд один до 10-ки второй до 15-шки и гдето еще 3 клеваки,начинаю грешить на шнур:( хотя диаметр 3,5мм а он зараза тянется могу представить если ловить метров с 10 то как сыграет,кста может кто посоветует где можно нормальный шнурок приобрести:)уже 3-я рыбалка подряд и одни свалы:(

В.В.
26.07.2010, 17:50
Был на воде испробовал новый парашют,если честно чтото не очень он мне понравился:(ветер не очень сильный а лодку тянет прилично в итоге сильно парусит снасть:(может еще не отвык от старого,думаю придется покупать новый либо вешать потяжелей груз или смастерить такой как был черенок ткань арматура:confused:


Я извиняюсь ,про этот парашют речь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евген79
26.07.2010, 17:59
Я извиняюсь ,про этот парашют речь? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да совершенно верно,может ктото и доволен им но мой старый который я утопил был намного лучше держал как вкопаный,может все дело в том что у него малый обьем?буду наверно сам делать либо куплю другой:(

fed-vitalii
26.07.2010, 18:15
Было 2-а схода подряд один до 10-ки второй до 15-шки и гдето еще 3 клеваки,начинаю грешить на шнур:( хотя диаметр 3,5мм а он зараза тянется могу представить если ловить метров с 10 то как сыграет,кста может кто посоветует где можно нормальный шнурок приобрести:)уже 3-я рыбалка подряд и одни свалы:(

По поводу шнура , пользую вот таким три года , покупал на Бухаре , тока не помню номер павельена толи четвертый толи чють дальше пройти , почти в начали рынка с лева , там мужечек худощавый у него и поводковый материал беру , мой товарищ на катуху такой использует и верлюги морские тож там , шнур с нулевой растяжимостью на 120кг.(точно уже и не помню) 2мм. Мы тож вчера были и тож не внятные и нервные поклевки прицепилось всего два недомерка , типа у него рот был закрыт бо потяжки верные а подсечка в пустоту , може полнолуние ?

doctor
27.07.2010, 07:55
... или смастерить такой как был черенок ткань арматура:confused:

А чем, собственно говоря, не нравится такая конструкция? Я таким пользуюсь лет 6. Вначале был полиэтилен, потом заменил на ткань по типу болоньки - стал легче, а вместо арматуры - трубку от старого карниза (подгардинника) закрытая герметично с двух сторон пробками. Черенок минимальной толщины, но что бы парус не тонул. Никаких проблем с транспортировкой - скручивается в рулон, в воде сам раскручивается. Размер 1,5х1 м.

Евген79
27.07.2010, 08:16
По поводу шнура , пользую вот таким три года , покупал на Бухаре , тока не помню номер павельена толи четвертый толи чють дальше пройти , почти в начали рынка с лева , там мужечек худощавый у него и поводковый материал беру , мой товарищ на катуху такой использует и верлюги морские тож там , шнур с нулевой растяжимостью на 120кг.(точно уже и не помню) 2мм. Мы тож вчера были и тож не внятные и нервные поклевки прицепилось всего два недомерка , типа у него рот был закрыт бо потяжки верные а подсечка в пустоту , може полнолуние ?
Спасибо за информацию:)будет время проскочу на бухару,а такой шнур можно гдето еще приобрести кроме бухары не в курсе?например на обычном базаре на раскладке где люди именно шнурами занимаются?или это какойто специальный шнур для ловли рыбы?

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:14 ----------

А чем, собственно говоря, не нравится такая конструкция? Я таким пользуюсь лет 6. Вначале был полиэтилен, потом заменил на ткань по типу болоньки - стал легче, а вместо арматуры - трубку от старого карниза (подгардинника) закрытая герметично с двух сторон пробками. Черенок минимальной толщины, но что бы парус не тонул. Никаких проблем с транспортировкой - скручивается в рулон, в воде сам раскручивается. Размер 1,5х1 м.
Не в принципе все устраивало только вот хотел более компактный,но думаю вернусь всетаки к старой конструкции по примеру как у вас:)

Хатабыч
27.07.2010, 09:54
Я брал на Бухаре где стоят лоточники. Эта палатка слева сразуже как заканчиваются магазины, за павильоном где продают резиновые лодки. Шнур - линь для гарпуна для подводной охоты. Толщина 3,5 мм. Великолепный шнур, ровный, нерастяжимый, вообщем мне очень понравился. Стоимость 2 грн один метр. Посмотри, может быть тебе подойдет.

fed-vitalii
27.07.2010, 10:03
[QUOTE=Евген79;383330]Спасибо за информацию:)будет время проскочу на бухару,а такой шнур можно гдето еще приобрести кроме бухары не в курсе?например на обычном базаре на раскладке где люди именно шнурами занимаются?или это какойто специальный шнур для ловли рыбы?[COLOR="Silver"

Такого шнура больше я не где не видел , похожие да но они тянутся эти с нулевой растяжимостью я такой лиш один раз на трол воблером цепанул , он на перемете в качестве основного стоял а поводковый так хрен еще и ножницами хреновыми разрежиш ,у меня парашут 1м. на 1м. две лодки держит шо вкопанный уже три чела его взяли как образец чтоб жоны им сшили.

Евген79
27.07.2010, 10:43
Я брал на Бухаре где стоят лоточники. Эта палатка слева сразуже как заканчиваются магазины, за павильоном где продают резиновые лодки. Шнур - линь для гарпуна для подводной охоты. Толщина 3,5 мм. Великолепный шнур, ровный, нерастяжимый, вообщем мне очень понравился. Стоимость 2 грн один метр. Посмотри, может быть тебе подойдет.
спасибо:)седня поеду заеду на птичку тав вроде такой есть но хотелось бы немного потоньше 2мм шоб нетак парусил:)

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

[QUOTE=Евген79;383330]Спасибо за информацию:)будет время проскочу на бухару,а такой шнур можно гдето еще приобрести кроме бухары не в курсе?например на обычном базаре на раскладке где люди именно шнурами занимаются?или это какойто специальный шнур для ловли рыбы?[COLOR="Silver"

Такого шнура больше я не где не видел , похожие да но они тянутся эти с нулевой растяжимостью я такой лиш один раз на трол воблером цепанул , он на перемете в качестве основного стоял а поводковый так хрен еще и ножницами хреновыми разрежиш ,у меня парашут 1м. на 1м. две лодки держит шо вкопанный уже три чела его взяли как образец чтоб жоны им сшили.
Попробую вырваться да прикупить себе такой шнурок потому что вопрос очень актуален:)по поводу парашюта наверно надо жене задание дать чтоб пошила;)

Tesh
27.07.2010, 10:54
спасибо:)седня поеду заеду на птичку тав вроде такой есть но хотелось бы немного потоньше 2мм шоб нетак парусил
Прошу прощения что влез:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Неплохой линь.

В.В.
27.07.2010, 10:58
Евген79,а какую лодку у тебя парашют не держит?
Я думал купить такой для пвх 320.

Vitiania
27.07.2010, 11:07
Квочили в Украеинке.
Отчет здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
При таком количестве подходов так мало клевак...
Наверное дождь с громом мешал ;)

Евген79
27.07.2010, 11:30
Прошу прощения что влез:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Неплохой линь.
Нада будет посмотреть подьехать:)еще раз всем спасиюбо за инфу:)

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Евген79,а какую лодку у тебя парашют не держит?
Я думал купить такой для пвх 320.
Лодка эдвенчер 3,60 ,я б не сказал что он совсем не держит но как по мне держит не должным образом:(хотя у каждого разные потребности,может когото он и удовлетворяет:)

yuring
27.07.2010, 18:24
Шнур - линь для гарпуна для подводной охоты. Толщина 3,5 мм. Великолепный шнур, ровный, нерастяжимый

Линь для подводного ружья очень даже тянется. Подсекать надо более энергично, но вываживать легче за счет эластичности.

kot 2502
27.07.2010, 19:43
:kvok:Сегодня квочили на Днепре в пригороде Днепропетровска в Диевских плавнях в районе Лесопарка.......результат - полный 0....ловили на ракушку +медведка....выходов аж ни одного....обидно ...Да!
Утром наткнулись на рыбацюг снимающих "перемет" при визуальном контакте было замечено 3 снятых с крюков сомят по 2-4 кг.......:(
После 10-ти решили попробовать тролить..........плохая затея.......результат - тот же........
Такой вот отчетец.........
Ждем похолодания......а то мона помереть от жары.......:lodka-n:

В.В.
27.07.2010, 19:51
Линь для подводного ружья очень даже тянется. Подсекать надо более энергично, но вываживать легче за счет эластичности.
Зачем такие сложности. Капроновый шнур плетеный (не в оболочке) толщиной 2-3 мм не тянется и цена аж 10гр 25м.

fed-vitalii
27.07.2010, 20:00
:kvok:Сегодня квочили на Днепре в пригороде Днепропетровска в Диевских плавнях в районе Лесопарка.......результат - полный 0....ловили на ракушку +медведка....выходов аж ни одного....обидно ...Да!
Утром наткнулись на рыбацюг снимающих "перемет" при визуальном контакте было замечено 3 снятых с крюков сомят по 2-4 кг.......:(
После 10-ти решили попробовать тролить..........плохая затея.......результат - тот же........
Такой вот отчетец.........
Ждем похолодания......а то мона помереть от жары.......:lodka-n:

Похоже СОМен бастует везде .

Timotheus
27.07.2010, 23:49
[QUOTE=Евген79;383426]Нада будет посмотреть подьехать:)еще раз всем спасиюбо за инфу:)

--

Евген79
28.07.2010, 10:52
Купил шнур 2мм для жалюзей вроде очень даже ничего тянучесть минимальная,смотрел линь для подводной охоты тянется нормально:(будем пробовать вода все покажет:)

yuring
30.07.2010, 09:18
Купил шнур 2мм для жалюзей

Купил для поводков струну для теннисных ракеток.
Жесткая собака как сталистая проволока, непонятно как ее привязывать к крючку.

Кто как ее вяжет?

Евген79
30.07.2010, 10:48
Рыбачили с батей на КВХ с утра и до обеда:kvok: я поймал одного сомика кил на 7 плюс было еще пару невнятных сипков,у бати 4-е схода:eek: одного даже не смог ото дна оторвать тузик короче,из негатива:видел баркас сейнер подымали сети.весь фарватер усеян:mad: а говорили вроде промысел на 5 лет закроют:mad:уйня все это.короче глядишг скоро ваще рыбы не будет:mad:

В.В.
31.07.2010, 14:23
Если не секрет,на какой глубине были поклевки на КВХ?

penoplast-m
31.07.2010, 16:11
всем привет.ловил с26 по28 в раене с. днепровского,все время шел дождь,когда прекращался или щел маленький мы выплывали.клевало не перестовая.итого 12,7,7,7,7,7,6,6,5,5,4.4.4.4.4,3 ну ,а головастиков до 3 выпустил штук 15.удачи:kvok:

Pedro Gangubas
31.07.2010, 22:15
А где это чудное место? У нас дождя уже неделю не было,а тут сплошные дожди...может приснилось :)

А я завтра собираюсь на Изе половить, ночью за пьявками,а утром в бой...буду на зеленой резинке в белой шляпе...до встречи на воде

Michael
31.07.2010, 22:44
Окучивал вход в яму, ходил по свалу на глубине 9 м. Из наживки была только перловица. Сомки поначалу издевались - поднимались к наживке (~ 3 м ото дна), пару раз смыкали и залегали себе дальше. Даже одна поклевка была с отдаванием метра шнура ... подсечка и пусто. Уже начал было думать, что это из-за мороженной деснянской ракушки... Выхожу в очередной раз на исходную точку, губатый поднялся поднялся нехило так, чуть кепку не сорвало. Правда, направление очень удачное - как раз по ходу, даже мотором не подруливал. З десяток метров прошел, уверенная поклевка и через пару минут уже держал сомка (15,08 кг) руками. В лодку его не затягивал (тесная она у меня), так и тянул 4 км до стоянки.

penoplast-m
01.08.2010, 13:42
место называется Жары нижние и верхние.

RoccoR
01.08.2010, 23:06
Сегодня вышли с 19 до темноты. Ждали пока стихнет ветер... В итоге подходов десятки... Сомики просто кружили под лодкой, после каждой серии ударов поднимались вновь. А поклёвок невнятных всего две... слегка потянул и бросил. Из наживок (пиявка, медведка, выползок) трогал только медведку. В общем не знаю что делать... не могу заставить его клюнуть, уже и не знаю, что из наживок предложить. Слышал, что можно ловить на кальмара из супермаркета... Кто-то пробовал?

doctor
02.08.2010, 07:49
Слышал, что можно ловить на кальмара из супермаркета... Кто-то пробовал?

Где то выше уже обсуждалось - можно. В субботу клюнул очередной недомерок на "шашлык из морепродуктов":): щупальца кальмара + морская мидия + шейка креветки. На второй снасти на капустянку никто не позарился, хоть подходил неоднократно, сопровождал, принюхивался и сваливал:mad: А вообще то очень жарко, вода в верхних слоях 28 гр.

Евген79
02.08.2010, 09:18
Если не секрет,на какой глубине были поклевки на КВХ?
в основном клевал на глубине от 8,5 до 11м

Юрген
03.08.2010, 21:49
немного запоздало. 29-30 Днепродзержинское вдхр.
вечер, одного 6.500 взял но червяк + пьявка , еще был один сход о пару слабых потяжек. По эху видно подходы сомов не плохих,но брать они на отрез отказывались.
утро ,подходов много,иногда по 3-4 штуки сразу кружляли. Поймали одного на 6 кил и два по 4 кг.пробывал кальмара,на него брать не хотел.

kot 2502
04.08.2010, 12:40
:158:А если не секрет....где конкретнее ловили на Днепродзержинском водохранилище.....Орлик...т/б Жемчужина....напротив канала ДНепр-Донбасс....т/б Чайка....или выше по течению возле Дериевки...?
Я две недели назад пробовал :kvok: напротив карьера возле т/б Жемчужина в Радянском.....результатом не доволен....подъемов множество...даже сопровождает по долгу.., а брать не хотит.... на наживку цеплял перловицу, кальмара и медведку......ПО.
Думаю может это у них из-за жары такой плохой аппетит....
Ну ниче будем пробовать дальше....:drill2:

RoccoR
04.08.2010, 23:28
Всем привет,
Я можно сказать не так давно занялся квоком вплотную... в июне поймал первого сомика (двадцатку).
Но вот это:
По эху видно подходы сомов не плохих,но брать они на отрез отказывались.
раздражает колоссально. Ни в одном другом виде рыбалки не ощущаешь так явно (в прямом эфире:)) своё, можно сказать, бессилие... Ты ему подсовываешь все мыслимые лакомства, а он крутится вокруг и максимум пригубит, но не возьмёт наверняка. Тот первый был пойман сразу после сильной грозы, буквально со второго-третьего подхода... а потом на последующих рыбалках их была сотня... и лишь одна явная поклёвка.
В общем энтузиазм еще конечно есть, но уже сдержанный... Осталось только цеплять кальмаров-креветок...
Кстати у меня в подвале расплодились слизняки, размером больше пальца, жирные такие... Кто-нибудь пробовал подобное подкидывать Ему под нос?

Yuriy S
05.08.2010, 00:54
А на живца никто не пробовал?
Плотвичка например, с ладошку или покрупнее...

Роман(РМ)
05.08.2010, 07:30
Всем привет,
Я можно сказать не так давно занялся квоком вплотную... в июне поймал первого сомика (двадцатку).
Но вот это:

раздражает колоссально. Ни в одном другом виде рыбалки не ощущаешь так явно (в прямом эфире:)) своё, можно сказать, бессилие... Ты ему подсовываешь все мыслимые лакомства, а он крутится вокруг и максимум пригубит, но не возьмёт наверняка. Тот первый был пойман сразу после сильной грозы, буквально со второго-третьего подхода... а потом на последующих рыбалках их была сотня... и лишь одна явная поклёвка.
В общем энтузиазм еще конечно есть, но уже сдержанный... Осталось только цеплять кальмаров-креветок...
Кстати у меня в подвале расплодились слизняки, размером больше пальца, жирные такие... Кто-нибудь пробовал подобное подкидывать Ему под нос?

по всей вероятности - на слизняков будет таже удручающая статистика что и на выползков ,пиявок и ракушку- сотни подходов...


раньше дед рассказывал и на жареных воробьев и на валенки паленые ловилось... ;)

Vitiania
05.08.2010, 08:44
Среда.
Днепр ниже Киева.
Время ловли с заката вторника и до заката среды. (Так и сидели в лодке сутки. Тело в шоке)
Ночью ничего. Пару подходов и все.
Клев начался примерно с 9.00.
Подходов много. Поклевок уверенных около 15 на троих человек. Пару просто не засеклись остальные не реализованы по неопытности.
Крупного даже по эху не видели. Обычно 5 - 10 хороших за рыбалку поднимаются. А тут...
Самые рабочие глубины 8 - 11 метров.
Ловили на перловицу, выползка, медведку, пиявку и личинку.
Итог на троих: три головастика до 5 кг и один сход 10ки у лодки. Сошел сразу как только голову из воды подняли.
П.С. Вода так цветет, что пришлось эхолот перестраивать чтобы хоть что-то видеть.

pol2901
05.08.2010, 11:51
П.С. Вода так цветет, что пришлось эхолот перестраивать чтобы хоть что-то видеть.

Да, везет вам, вода цветет. А под Кремнем в Днепре вода как в кране, пить можно, только единственное вся в красных хлопьях. Уже третью неделю никто ничего не ловит, даже лодок на воде нету. Рыба на берег вылазит, все берега в дохлой рыбе. Одним чайкам рай, их сотни кружат над Днепром. Бычки на 10-11м ямах по верху плавают ртом чавкают. Когда такое было?! Опять, мать их за ногу, Черкассы травят нас.
Сегодня выплыл в надежде хоть по эхолоту рыбу увидеть. Да каккой там лысый ёжик?! По эху как в ванной НИКОГО. Проплавал 3 часа, проквочил все свои ямки НИОДНОГО даже подъема, ни то что поклевки. Вот такие пироги.
Ссылочки на местную прессу, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все покрыто тайной и мраком. Кормят нас какой то фигней, водоросли цветут. Только под Кремним и цветут, больше нигде. А вот предупреждение про вторую волну гибели рыбы. И опять только у нас. Во как?! Над Кременчуком, прям другое солнце светит, и вода не такая, и водоросли другие?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видео, снято 29.07.10 в г. Комсомольск на берегу Днепра в центре города. И скажите, что водоросли зацвели за 1 день. Так в природе не бывает?!. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zuuk
05.08.2010, 12:38
:eek:Просто нет слов о нашей власти:susel::susel::susel:

Евген79
05.08.2010, 13:02
Просто ужас :mad:

kot 2502
05.08.2010, 13:58
:helpme:В этом году просто МОР ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) какой-то на рыбу.....ее и так осталось хрен-да-нихрена, а тут еще и фабрики-заводы помогают, да и жара такая шо сам скоро ласты откинешь......нет слов... :confused:

Роман(РМ)
05.08.2010, 14:35
:helpme:В этом году просто МОР ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) какой-то на рыбу.....ее и так осталось хрен-да-нихрена, а тут еще и фабрики-заводы помогают, да и жара такая шо сам скоро ласты откинешь......нет слов... :confused:

как год начался.... с зимы

Sergei1235
07.08.2010, 20:44
Всем привет,
Я можно сказать не так давно занялся квоком вплотную... в июне поймал первого сомика (двадцатку).
Но вот это:

раздражает колоссально. Ни в одном другом виде рыбалки не ощущаешь так явно (в прямом эфире:)) своё, можно сказать, бессилие... Ты ему подсовываешь все мыслимые лакомства, а он крутится вокруг и максимум пригубит, но не возьмёт наверняка. Тот первый был пойман сразу после сильной грозы, буквально со второго-третьего подхода... а потом на последующих рыбалках их была сотня... и лишь одна явная поклёвка.
В общем энтузиазм еще конечно есть, но уже сдержанный... Осталось только цеплять кальмаров-креветок...
Кстати у меня в подвале расплодились слизняки, размером больше пальца, жирные такие... Кто-нибудь пробовал подобное подкидывать Ему под нос?

Всем привет.Заняпся квоком 2 года назадю.Много чего узнал из вашей общалки,за что вам всем благодарность.Хотел узнать.про эхо,какие конкретно модели и фирма подходят для этого.У друга брал pirania max 240.непонял нихрена.символы рыб не отключаются.с насадкой и подходами тож нихрена не видно.Мож я не то делал?

RoccoR
07.08.2010, 22:53
Sergei1235,
Символы рыб отключить, чувствительность 95-100%, скроллинг чуть ниже максимума. Насадка идет как полоса (если ее не видно, надо покрутить датчик и направить его так чтоб была видна)... а сом это тень медленно отрывающаяся ото дна и поднимающаяся с насадке, а потом на дно... (как там в пираньях не знаю, у меня lowrance x51)

fed-vitalii
08.08.2010, 07:35
Всем привет.Заняпся квоком 2 года назадю.Много чего узнал из вашей общалки,за что вам всем благодарность.Хотел узнать.про эхо,какие конкретно модели и фирма подходят для этого.У друга брал pirania max 240.непонял нихрена.символы рыб не отключаются.с насадкой и подходами тож нихрена не видно.Мож я не то делал?

Лично я до сих пор юзаю старенькую pirania max 20 хотя уже есть 718 Хам.
но на клев это а ни как не влияет , часто и не видно подъема по экрану, может и с пол воды состороны подойти видно уже когда половина экрана все черное .

Юрген
08.08.2010, 09:26
Вчера вернулся с дельты Днепра. Вода довольно чистая,температура 28-30,в такой теплой ещё ловить не приходилось. Глубина 8-10 метров ,наживка пол воды а то и выше,как правило заходил с боку.Я думаю гулял в верхних слоях на чуть поостывшей за ночь водичке. Поймали 2.5/3.5/5/6/7/7 ну еще было пару килушек,один сход у лодки около 10 кг.Наживка местный плавневый червяк."кабанов" по эху не видели,где они спрятались? а мож просто не реагируют на квок?

andreykv
08.08.2010, 11:20
Квоком увлёкся недавно. Кое-что получается. Подскажите пожалуйста где на десне есть ямки где можно поквочить сома:kvok:, ато выехал в раёне новосёлок, а там глубина 1-2 метра, ниже-выше максимум 3 метра.:confused: заранее спасибо.

fed-vitalii
08.08.2010, 19:42
Вчера вернулся с дельты Днепра. Вода довольно чистая,температура 28-30,в такой теплой ещё ловить не приходилось. Глубина 8-10 метров ,наживка пол воды а то и выше,как правило заходил с боку.Я думаю гулял в верхних слоях на чуть поостывшей за ночь водичке. Поймали 2.5/3.5/5/6/7/7 ну еще было пару килушек,один сход у лодки около 10 кг.Наживка местный плавневый червяк."кабанов" по эху не видели,где они спрятались? а мож просто не реагируют на квок?

А что за плавневый червяк , фото глянуть есть ?

SergeR
08.08.2010, 21:17
Как сохранить перловицу в холодильнике хотя бы неделю?
В воде, в тряпке, или шансов нет и нужно просто заморозить?

yuring
08.08.2010, 22:15
Как сохранить перловицу в холодильнике хотя бы неделю?
В воде, в тряпке, или шансов нет и нужно просто заморозить?

имхо -морозить. Ракушка дышит жабрами, поэтому либо проточная (часто менять) вода или аэрировать.
А что мешает перед рыбалкой насобирать? )) Это же не пиявки или выползки за которыми полдня гоняться надо..

п.с. а у меня вот горе.. Две недели назад перед отпуском на экране эха "выросло дерево", потяжка, подсечка, подержал 2-3 сек, решил тянуть и оборвал поводок из 1мм. лески (леска оборвалась на верхнем узле)... Крючок жалко - "спецзаказовский" кованный...
Наживка - ракушки +пиявки.

п.с.с. Кто нибудь вязал поводки из теннисной струны? Как на ней узлы затягивать? может греть надо?

Юрген
08.08.2010, 22:28
А что за плавневый червяк , фото глянуть есть ?

Фото нет. По цвету черно-зеленый ,как пьявка.И жесткий,но не такой крупный как выползок. Водится в тамошних прибрежных камышах,грунт серая глина.

fed-vitalii
08.08.2010, 22:51
Как сохранить перловицу в холодильнике хотя бы неделю?
В воде, в тряпке, или шансов нет и нужно просто заморозить?

А если попробовать не целиком а само мясо заморозить а вообще если хранить ракушку в авоське в водоеме ( только не в мешке ) то жывут прекрастно и долго я после рыбалки всегда чтоб не выкидывать оставшыеся ракушки пересыпаю в сетку и в камыш .

---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Фото нет. По цвету черно-зеленый ,как пьявка.И жесткий,но не такой крупный как выползок. Водится в тамошних прибрежных камышах,грунт серая глина.

Надо чтото давать сомку пробовать дтругое ато от ракушки начинает усы ворочать .

Евген79
09.08.2010, 14:41
Были в суботту на квх,до обеда вообще ниодной поклевки практически и подходов не было:eek:только после обеда один уверенный жим и сомик на 12 кг в лодке,в качестве насадки использовали ракушку пьявку,взял на пьявку,квочатников:kvok: шо на крещатике:158:

fed-vitalii
09.08.2010, 16:08
Шож такое брать не хочет , даже на подъем тяжолый стал , может ему чтото нетой , в суботу были так это первая в этом году рыбалка что я заснул с квоком в руке , а он же должен жрать еще .

Евген79
09.08.2010, 17:34
Шож такое брать не хочет , даже на подъем тяжолый стал , может ему чтото нетой , в суботу были так это первая в этом году рыбалка что я заснул с квоком в руке , а он же должен жрать еще .
Думаю все в куче брать не хочет,повыбивали немало,итд:( на море посмотриш сеток промысловики насыпали немеренно,переметов куча стоит,электоудочники бьют,и мы братья квочатники тоже забираем некую часть,а река этож не бездоная бочка:(

fed-vitalii
09.08.2010, 20:41
Думаю все в куче брать не хочет,повыбивали немало,итд:( на море посмотриш сеток промысловики насыпали немеренно,переметов куча стоит,электоудочники бьют,и мы братья квочатники тоже забираем некую часть,а река этож не бездоная бочка:(

На КВХ может и да а там где я рыбачу тьху-тьху трохи по спокойней в этом плане да и пресинга на него такого нет , мне так кажется что это чтото в его поведении поменялось , может в это время он кудато чухает или к чемуто другому готовится , на прошлых выходных товарищ сомика поймал на шесть кил , так в нем икра в двух небольшых чулочках была !!!????????

Роман(РМ)
09.08.2010, 20:45
КВХ в субботу - ловили на кальмара из супермаркета- быфло около 5 поклевок - уверенно утапливался поплавок- но при подсечке- ничего..ХЕЗ чем обьяснить...

ловил на кальмара в первый раз..

на пиявку и нракушку народ немного наловил...


Хотя рыбалкой это назвать тяжело- ЖАРА неимоверная..

fed-vitalii
09.08.2010, 20:49
КВХ в субботу - ловили на кальмара из супермаркета- быфло около 5 поклевок - уверенно утапливался поплавок- но при подсечке- ничего..ХЕЗ чем обьяснить...

ловил на кальмара в первый раз..

на пиявку и нракушку народ немного наловил...


Хотя рыбалкой это назвать тяжело- ЖАРА неимоверная..

Сегодня тож прикупил кальмаров , буду пробовать , все познается в сравнении , бо в суботу под Украинкой ракушку и пиявку у нас брать не хотел .

Michael
09.08.2010, 23:04
Из-за волны, с утра пришлось облавливать береговой свал. Прошел где-то километра 3, и только в одном месте видел несколько подъемов. Покрутился на том участке, но безрезультатно. Ближе к обеду, когда ветер уже поутих перебрался на просторы. Место там интересное - обширные меляки с травой и резкий свал на 15 м. Вышел на точку, и начинаю идти по глубинной границе свала... А по дороге офигевая от картинок на эхолоте - в пол воды стоит белая в горизонте 1-2 м. :eek: И местами настолько плотно, что эхолот хватал дно как 6 м. Чего она там делала? Неделю назад все было нормально, может из-за жары? Метров на пять перемещаешся на глубину - чисто. Для очистки совести немного постучал, потом перешел на локальную, маленькую по площади 9 м ямку, но там тоже ничего. Потом закончилась вода и, недождавши до вечера, пришлось ехать домой.

yuring
09.08.2010, 23:32
А по дороге офигевая от картинок на эхолоте - в пол воды стоит белая в горизонте 1-2 м. :eek: И местами настолько плотно, что эхолот хватал дно как 6 м. Чего она там делала? Неделю назад все было нормально, может из-за жары?

Слой самой прохладной воды с течением, читай кислородом. Иллюстрация ситуации, когда рыбе очень хреново, может быть даже хуже чем зимой.

На прошлой неделе был на другом водохранилище (не Днепр), та же история. Вся рыба узкой полосой вокруг русловой ямы и до 1-1,5 метров ниже в яму.

Sergey1
10.08.2010, 09:41
Слой самой прохладной воды с течением, читай кислородом. Иллюстрация ситуации, когда рыбе очень хреново, может быть даже хуже чем зимой.

На прошлой неделе был на другом водохранилище (не Днепр), та же история. Вся рыба узкой полосой вокруг русловой ямы и до 1-1,5 метров ниже в яму.
Наблюдал динамику этого процесса в среду на яме до 16 м рыба ещё была но мало а в пятницу прошёл по яме метров 400 видел по эхолоту десяток мелочи. Под травой тоже рыбы нет. Вся на чистых свалах и глубоких перекатах. Впрочем ей там и положено быть при такой погоде. Поклёвок совсем не было, подъёмов мало, не сумел приспособится к изменившимся условиям. И кроме того отвлекался на судака он клевал неплохо.

korobv
11.08.2010, 13:04
6-00 9-00 Район санатория "Жовтень", Днепр. 2 шт по 5 кг, два детёныша, три поклевки. Насадка перловица. Глубина 8-12м поклёвки 1-2 м от дна.

Евген79
11.08.2010, 14:18
Ктото пользовался крючками фирмы Маруто производства япония очень похожи на гамактсу только цевье чуть короче?вчера приобрел себе на вид очень даже ниче а как на деле?может ктото юзал такие?

andreykv
12.08.2010, 16:10
:kvok:был вчера и сегодня до обеда на днепре в районе оболони :opetr:. заработал одну поклёвку. ловил на выползка и на ракушку. видно и сома жара даканала.

МаксимСпайдер
15.08.2010, 10:59
:kvok:был вчера и сегодня до обеда на днепре в районе оболони :opetr:. заработал одну поклёвку. ловил на выползка и на ракушку. видно и сома жара даканала.
:connie_23::)Ерунда это все. Сом обажает жару. И чем вода теплее, тем ему лучше, и тем он активнее! С недостатком кислорода в воде сом без проблем справляется, захватывая воздух с поверхности. Сом сейчас ест, и ест очень много!!! Но, он сейчас ХИЩНИК!!! В Днепре полно полуживой от задухи рыбы, вот сом ее и жрет! У метя товарищ стоял ночь на жиаца с берега, ловил судака. Поймал два сомика 3.5кг и 5.5кг. А другой хвастался, что на прошлой неделе двоих сомиков поймал на воблер с берега ночью. Сом сейчас ест рыбу! У меня сейчас трудно со временем, раз в неделю вырываюсь поквокать, но буду пробывать с живцом или куском рыбы. Народ, кто-то сей час пробует квокать с живцом???:confused::confused::confused:

fed-vitalii
15.08.2010, 15:58
:connie_23::)Ерунда это все. Сом обажает жару. И чем вода теплее, тем ему лучше, и тем он активнее! С недостатком кислорода в воде сом без проблем справляется, захватывая воздух с поверхности. Сом сейчас ест, и ест очень много!!! Но, он сейчас ХИЩНИК!!! В Днепре полно полуживой от задухи рыбы, вот сом ее и жрет! У метя товарищ стоял ночь на жиаца с берега, ловил судака. Поймал два сомика 3.5кг и 5.5кг. А другой хвастался, что на прошлой неделе двоих сомиков поймал на воблер с берега ночью. Сом сейчас ест рыбу! У меня сейчас трудно со временем, раз в неделю вырываюсь поквокать, но буду пробывать с живцом или куском рыбы. Народ, кто-то сей час пробует квокать с живцом???:confused::confused::confused:
Тока с рыбалки , ракушку и пиявку у меня сегодня соменко жрать не хотел , наверное рыбы переел .

andreykv
16.08.2010, 08:55
Спасибо! может Вы и правы. Попробую на живца. А какого лучше ставить?

Sergey1
16.08.2010, 10:13
:connie_23::)Ерунда это все. Сом обажает жару. И чем вода теплее, тем ему лучше, и тем он активнее! С недостатком кислорода в воде сом без проблем справляется, захватывая воздух с поверхности. Сом сейчас ест, и ест очень много!!! Но, он сейчас ХИЩНИК!!! В Днепре полно полуживой от задухи рыбы, вот сом ее и жрет! У метя товарищ стоял ночь на жиаца с берега, ловил судака. Поймал два сомика 3.5кг и 5.5кг. А другой хвастался, что на прошлой неделе двоих сомиков поймал на воблер с берега ночью. Сом сейчас ест рыбу! У меня сейчас трудно со временем, раз в неделю вырываюсь поквокать, но буду пробывать с живцом или куском рыбы. Народ, кто-то сей час пробует квокать с живцом???:confused::confused::confused:
По поводу активности сома полностью согласен. Он не просто активен он гиперактивен. У меня создалось впечатление, что на яме он стоит только когда нет струи, а как только дали струю он уходит на мели, в траву на метр, полтора и там активно питается. Я думаю не обязательно рыбой. Возвращается в яму по остановке воды и там питается ещё 20-30 минут. В пятницу 13 августа был на рыбалке на Кан. вдх. с 4 до 14 часов. было четыре поклёвки в течении 20 минут с 7 до 7-20, хотя по этому месту я проходил и до того и после поклёвак не было. Это поклёвки по остановке воды. Была рыбалка в конце июля-я чётко угадал начало струи, несколько поклёвак на яме потом две поклёвки на бровке всё это в течении получаса а, затем тишина, ни подъёмов ни поклёвак. На другом месте, где яма 17м соседствует с мелью 0,5м растаяние 50- 60м по началу струи несколько поклёвак на яме на бровке, а потом тишина, только время от времени удары сома в траве на меляке. И это не единичные случаи у меня весь сезон такой.

andreykv
16.08.2010, 11:36
а пробовал ли кврчить на глубине 1-2 метра. что если отпустить метров на 15-20 снасть с поплавком на меляке или у водорослей - чтоб не боялся...

Zuuk
16.08.2010, 12:50
выходные, подъемов много, но не береть......., одного под 5-ку уговорил, а утром постоянно выходит на верх глянуть кто там сверху балабанит по воде, один возле лодки выскочил "дельфинчиком" я даже глазки и усы видел, а глазки у него хочу сказать хитрющие и злые мля такие:D

pol2901
16.08.2010, 12:55
2 ночи и 3 дня на острове в районе Дереевки. Рыбаков мало, но рыб ловиться, упор делал в квок, наживка пиявка, больше ничо не пробовал. Глубины от 10 до 14м. В субботу утром за 4 часа рыбалки около 6-7 поклевок-потяжек, 2-х взял на 3 и на 10кг. Один почти в дно, второй 4м от верху на поплавок. Вечером не ловил, сильный ветер. Воскресенье утро за то же время ловли, 5 поклевок 3шт взял 1-3кг,1-4кг и один 8,5. Один около дна, двух опять на верхнюю снасть, больше поклевок всетаки на верхнюю снасть. Стартует со дна (вижу по эхолоту) и прямиком на верх, чаще минуя нижнюю снасть. Поклевки очень жадные, крючок во всех случаях чутли не из глотка приходилось доставать. Клевали естественно не все, из 20 подъемов в лучшем случае один дергал или клевал реально. Тех, что забрал желудки забиты рыбой и раками.

Гипофиз
16.08.2010, 16:33
Тех, что забрал желудки забиты рыбой и раками.
На рака его и стоит пробовать ловить. Как-то довелось от одного авторитетного... услышать, что рака в толще воды (а не на дне) сом атакует всегда. Находит его, потом следует подъём организма на 1-2 метра и удар по раку сверху в низ. Удар очень мощный, как правило, так что со шнурком в руке поаккуратнее... На крючок рака одевает через головогрудь, как червя, заводя изгиб в шейку. Геометрия рака в этом плане идеальна. И если сдохнет на крючке - не беда. Внешний вид рака, даже отправившегося в сртану духов, в толщё воды с раскинутыми в стороны клешнями а-ля "хенде хох" сома нисколько не смущает.

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

...в продолжение про рака...
Главное, что сом осознаёт, кого атакует, т.е. рак - это зверь в панцире, значит твёрдый и колючий, а посему выпирающие где-либо любые части крючка сомом игнорируются. Нет привычных пощипываний, вялых потяжек и шаркания-проверки усами по снасти...

Sergei1235
16.08.2010, 19:39
Шож такое брать не хочет , даже на подъем тяжолый стал , может ему чтото нетой , в суботу были так это первая в этом году рыбалка что я заснул с квоком в руке , а он же должен жрать еще .

У меня вчера было тож самое.Под занавес решил проплыть по одному месту возле дома,которое и ямой назвать сложно,глубина 4,5-3,5м.Спуск 2м плыву о сомах не думаю,тут мой шнур начал плавно натягиватся,стравил с метр и подсек.В ответ как жахнуло что я чуть за борт не выпал.Лодку развенуло на 180 градусов против течения.Пять секунд борьбы и лопается шнур диаметр 3мм,новый.Вот такой облом.Старый с одного мотка,при зацепе рвали в двоем,одному было не под силу.Короче лохонулся по полной.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Ктото пользовался крючками фирмы Маруто производства япония очень похожи на гамактсу только цевье чуть короче?вчера приобрел себе на вид очень даже ниче а как на деле?может ктото юзал такие?

Уменя такие,на зацепах приходилось резать шнур.Только жало тонкое и острое,иногда подгибается.Но проблем нет,выпрямил ,подточил и вперед.

AtamaN
17.08.2010, 01:41
Сомятники, поделитесь опытом применения водяных парашютов. Или как их еще называют тормозов для удержания лодкина дрейфе при сильном ветре. Интересует конструкция и размеры чтобы неизобретать велосипед.

Yuriy S
17.08.2010, 02:53
В этой теме, начиная с сообщения 1525... :cool:

Кіндрат
17.08.2010, 10:24
Сомятники, поделитесь опытом применения водяных парашютов. Или как их еще называют тормозов для удержания лодкина дрейфе при сильном ветре. Интересует конструкция и размеры чтобы неизобретать велосипед.
Есть готовый от спасательного плота. Могу подарить. Пиши в личку.

Sergei1235
17.08.2010, 21:22
Лично я до сих пор юзаю старенькую pirania max 20 хотя уже есть 718 Хам.
но на клев это а ни как не влияет , часто и не видно подъема по экрану, может и с пол воды состороны подойти видно уже когда половина экрана все черное .

Пробовал отключать символы,не отключаются.Боковые лучи отключать нужно?

fed-vitalii
17.08.2010, 23:38
Пробовал отключать символы,не отключаются.Боковые лучи отключать нужно?

Я символы не отключаю ( напарнику мультики нравятся ) а боковые лучи без подключенного датчика бокового обзора ( в комплект не шол ) не фурычат .

doctor
18.08.2010, 07:41
Пробовал отключать символы,не отключаются.Боковые лучи отключать нужно?

Там есть функция FISH ID, так её и надо отключить, т. е. OFF.

Vitiania
18.08.2010, 10:24
Квочили в ПН. и до обеда вторника.
Заработали одну клеваку около 6 жимов и ни одной рыбы.
Подходов было много.
Ловили на выползка и ракушку.

Sergei1235
18.08.2010, 21:14
Там есть функция FISH ID, так её и надо отключить, т. е. OFF.

Инструкцию читал,пробовал,но рыбок всеравно рисует.Друг предложил по сходной цене,но как глубиномер он мне не нужен,хочу реальную картинку.Может у кого такой есть поделитесь впечатлениями.

---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Квочили в ПН. и до обеда вторника.
Заработали одну клеваку около 6 жимов и ни одной рыбы.
Подходов было много.
Ловили на выползка и ракушку.

Можно вопрос для общего развития?Что есть клеваки ижимы?В моей практике жимы это приличный сомик ,вез всяких предисловий,берет и тянет.Клеваки это мелоч обдирает насадку,хватает ракушку и обдирает с крючка.А бывают клеваки крупного сома,дерг,дерг и слинял?Как увас с погодой в Украине,у нас циклон.в суботу обещают 19 градусов,в воскресенье 18.Как после вторника 36 клев возможен.При условии приемлего ветра или не стоит дергатся?И еще.Как боротся с сильным ветром,или погода на клев не влияеет?Про парашют знаю.пользуюсь,но в умеренный ветер,а не шквал.

yuring
19.08.2010, 10:10
Квочили в ПН. и до обеда вторника.
Заработали одну клеваку около 6 жимов и ни одной рыбы.
Подходов было много.
Ловили на выползка и ракушку.

Ну что, вроде стало прохладно, белая должна активизироваться, может начнет по-старому клевать на ракушку.

Кто нибудь в жару пробовал на рыбу ловить?

Sergey1
19.08.2010, 10:58
Ну что, вроде стало прохладно, белая должна активизироваться, может начнет по-старому клевать на ракушку.

Кто нибудь в жару пробовал на рыбу ловить?
Пробовал, не хочет. Использовал карась,бычок, синька. На рака кстати тоже плохо.

Бехтер П.А.
19.08.2010, 20:45
Пробовал отключать символы,не отключаются.Боковые лучи отключать нужно?

Не на всех эхолотах можно отключать символы рыб.На дисплэе символы могут оставаться.Боковые лучи нужно использовать при определённых обстоятельствах.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------

Пробовал, не хочет. Использовал карась,бычок, синька. На рака кстати тоже плохо.

19\08 был на рыбалке.Предлагал ему пиявку,ракушку и лягушку.На воде был 4-30.Подходов было очень много,а брать начал в 9-30.Взял одного на 8кг.три схода,около 10 поклёвок,точнее щипков.Сильный ветер не дал порыбачить в полной мере.Ракушку щипал,взял на пиявку.Хороший подержал лягушку и бросил.Вот такие новости с Кременчуга!

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Сомятники, поделитесь опытом применения водяных парашютов. Или как их еще называют тормозов для удержания лодкина дрейфе при сильном ветре. Интересует конструкция и размеры чтобы неизобретать велосипед.

Если хотите,могу помочь в вашей проблеме.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я являюсь производителем снастей для ловли сома с квоком,водный парус входит в одну единицу моей продукции.Я также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"и продолжения её"ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ"

Yuriy S
19.08.2010, 21:59
...На дисплэе симвалы могут остоваться.Боковые лучи нужно использовать при опредипённых обстоятельствах...
...Шароший подерзал лягушку и бросил.Вот такие навасти с Кременчуга!...
...Я также автор книги...
Дико извиняюсь...
А Вы книгу сами писали?
:)

Denimus
20.08.2010, 03:50
Дико извиняюсь...
А Вы книгу сами писали?
:)

:D:D:D:D:D:D +1000000000000000000000000000000
жесть

Zuuk
20.08.2010, 08:12
Дико извиняюсь...
А Вы книгу сами писали?
:):D:D:D:D:D:D:D:D........:)

pol2901
20.08.2010, 11:20
Не на всех эхолотах можно отключать симвалы рыб.На дисплэе симвалы могут остоваться.Боковые лучи нужно использовать при опредипённых обстоятельствах.

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:22 ----------



19\08 был на рыбалке.Предлогал ему пьявку,ракушку и лягушку.На воде был 4-30.Подходов было очень много,а брать начал в 9-30.Взял одного на 8кг.три схода,около 10 поклёвак.Точнее щипков.Сильный ветер не дал порыбачить в полной мере.Ракушку щипал,взял на пьявку.Шароший подерзал лягушку и бросил.Вот такие навасти с Кременчуга!

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------



Если хотите,могу помочь в вашей проблеме.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Я являюсь производителем снастей для ловли сома с квоком,водный парус входит в одну единицу моей продукции.Я также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧУМУ?"и продолжении её"ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ"

Здравствуйте, Вы часом не в Дереевке рыбачили?! Если да, то наверно я с Вами там и встречался, разговаривал. Я был на синем Бриге.

Бехтер П.А.
20.08.2010, 19:10
Дико извиняюсь...
А Вы книгу сами писали?
:)

Я дико извиняюсь за ошибки в моём письме.Сам сижу и ухахатываюсь над тем,что написал.Больше с "будуна" за клавиши не сяду.Жаль,что нельзя стереть моё "показательное" выступление.После прочитанного выше тяжело поверить ,что такой "грамотный" человек написал книгу. Но это действительно так.:confused:

Бехтер П.А.
20.08.2010, 19:17
Здравствуйте, Вы часом не в Дереевке рыбачили?! Если да, то наверно я с Вами там и встречался, разговаривал. Я был на синем Бриге.

Да,это вы со мной встречались в Дереивке.Вчера опять был там.

Евген79
23.08.2010, 14:52
Квочил в воскресенье:kvok:результат 2 сомка 32, 8 , насадка ракушка пиявка,глубина 8 -10м,на 8 отпустил обратно подростать,трофей забрал:)

kot 2502
23.08.2010, 20:25
:cool:Молодца Евген, не плохой уловчик......А я с брательником и отцом вчера целый день пробулькали на канале Днепр-Донбасс.....и ни одного....если не считать 2кг головастика, который был послан за родителями, но так никто и не пришел......Поклевок было очень много, но все немогли подсеч, хоть и попускали нормально......наверное то такие-же клаваки были по 2кг..... Нобыли и подъемы крупных особин, но видно не было у них настроения кушать.......:kvok:

AtamaN
23.08.2010, 21:05
Вчера попал с компанией как говорят "На багаті села" Ездили недалеко за Украинкой село Халепье. Катались вдоль берега глубина от 8 до 6 метров местами дырки по 10 метров.

Я с "маэстро" в лодке. Я - дебютант "маэстро" - наставник. Дебют получился неплохой. За вечер 2 поклевки одна реализована вторая нет. Утром след. дня еще 3 поклевки но все малыши по 800 гр - 1 кг. были отпущены.
Было интересно и поучительно, но ездить вдоль Днепра невижу смысла у нас в Осокорках сомы не хуже.

Возникло несколько вопросов.
1 Маэстрро настоятельно рекомендовал наживку пускать под лодкой в 2-2,5 метрах над дном. Что совершенно идет в разбег со всеми учебными фильмами что я видел до этого.
2 Народ поделитесь конструкциями и размерами фсвоих водяных парашютов или парусов еще их называют тормозами. Бо у маэстро это ткань между двумя палками верхняя деревянная нижняя железная и 2 пластик бутылки по краям верхней палки для удержания паруса в верхнем слое воды.

Фото прилагается.

П.С. на фото лодка моего товарища, моя поскромнее.

Бехтер П.А.
23.08.2010, 22:02
Если вопросы были заданы всем участникам форума,значит могу вставить слово и поделиться своими знаниями.Первый вопрос:на какой глубине лучше держать наживку?Наживка опускается взависимости от поведения сома на сегодняшний день.Это может быть и 1м,и2м,и 5м.Для того ,чтобы понять,нужно стать одним целым:вы,эхолот,снасть,квок.Только тогда можно определиться с глубиной.Исключение-малая глубина 5-7м.В принципе об этом и о парусе я рассказываю и показываю в своей книге и DVD.Связавшись со мной по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я дам адрес своего сайта,посмотрите фото и описание паруса моей конструкции.Не подумайте,что это рекламма,просто хочеться помочь.

greg_ua
24.08.2010, 14:06
Если вопросы были заданы всем участникам форума,значит могу вставить слово и поделиться своими знаниями.Первый вопрос:на какой глубине лучше держать наживку?Наживка опускается взависимости от поведения сома на сегодняшний день.Это может быть и 1м,и2м,и 5м.Для того ,чтобы понять,нужно стать одним целым:вы,эхолот,снасть,квок.Только тогда можно определиться с глубиной.Исключение-малая глубина 5-7м.В принципе об этом и о парусе я рассказываю и показываю в своей книге и DVD.Связавшись со мной по [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] я дам адрес своего сайта,посмотрите фото и описание паруса моей конструкции.Не подумайте,что это рекламма,просто хочеться помочь.
А что, сайт засекречен для остальных участников "балета"???!!!

Бехтер П.А.
24.08.2010, 18:00
А что, сайт засекречен для остальных участников "балета"???!!!

Размещение личных сайтов в целях рекламы запрещены. Или я ошибаюсь?

шапран
24.08.2010, 23:35
и мне адрес сайта на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сегодня с 18-00 до 20-30 пять поклевок, все реализованны 6,5,4,4,2 всех пришлось забрать, у двоих крючек пробил глаза, у остальных его пришлось вырезать почти из желудка, очень жаль, но ничего не смог поделать, родичей сомятинкой побаловал, клевало на пьявку и зеленого червя, подожду еще с недельку может малышня рассосется, уже на эхе кабанчики мелкают - но от дна пока их тяжело поднять

Бехтер П.А.
26.08.2010, 14:49
и мне адрес сайта на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сегодня с 18-00 до 20-30 пять поклевок, все реализованны 6,5,4,4,2 всех пришлось забрать, у двоих крючек пробил глаза, у остальных его пришлось вырезать почти из желудка, очень жаль, но ничего не смог поделать, родичей сомятинкой побаловал, клевало на пьявку и зеленого червя, подожду еще с недельку может малышня рассосется, уже на эхе кабанчики мелкают - но от дна пока их тяжело поднять

behter-som.ucoz.net

Oleg27
26.08.2010, 20:39
дайте правильный адрес сайта.

Бехтер П.А.
26.08.2010, 21:05
behter-som.ucoz.net

AtamaN
26.08.2010, 22:19
behter-som.ucoz.net

да то сайтом назвать даже струдом нельзя.

Бехтер П.А.
27.08.2010, 10:13
да то сайтом назвать даже струдом нельзя.

Ну какой есть,такой есть!Дело ведь не втом,что бы оформить красиво и дорого сайт,главное,что из него можно взять для себя полезного.Если не ошибаюсь,это ВЫ интересовались водным парусом? Я предоставил парус вам для ознакомления по вашей же просьбе.Выбор остаётся за вами(колхоз дело добровольное).

vva
27.08.2010, 14:47
да то сайтом назвать даже струдом нельзя.

думаю что сайт лучше было бы опубликовать в разделе
"БАРАХОЛКА - куплю-продам ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])"
там бы он смотрелся бы более логично

AtamaN
27.08.2010, 15:56
Ну какой есть,такой есть!Дело ведь не втом,что бы оформить красиво и дорого сайт,главное,что из него можно взять для себя полезного.Если не ошибаюсь,это ВЫ интересовались водным парусом? Я предоставил парус вам для ознакомления по вашей же просьбе.Выбор остаётся за вами(колхоз дело добровольное).

ну причем здесь оформление красиво ? Сайт это сайт а Ваш вариант это просто каталог для продажи. Парус на нем есть и стоит 500 грн. Я несомневаюсь в его полезности, но вы меня звиняйте кусок ткани с леерами и палкой сверху за полтыщи это перебор. А фото его такое что рассмотреть его конструкцию, человеку неосведомленному не представляется возможности. Фото типа купи и все поймешь.

Ну я за 2 года дом построил сам, освоил и кирпич ложить и стропила ставить и крышу крыть. Ну парус пошить за 500 грн я сумею точно. За этит деньги я 5 парусов сделаю себе и всем своим коллегам квочатникам.

Olaf
27.08.2010, 18:38
какие то снасти , уважаемый Бехтер П АБ у Вас того, не очень подходящие. ИМХО морочите голову людям. вы сами половите сначала, а потом снасти продавать беритесь. тем более книгу писать садитесь. У Вас там на урезе, который подешевле никак крученый шнур стоит? в топку его, и даром не нужен. как молоток (он же банник) вместо багра работать может? и какое отношение вес груза имеет к силе течения? обычно ловят то на сплав. зачем на снастях ненужные застежки, и весьма хилые на вид? а поводок на снастях щучий? чехол для квока должен быть жестким - тем более что у вас они деревянные. что бы не поломать при транспортировке. а ваши чехлы-тряпочки как козе баян. если вы такими снастями торгуете, то что там в книгах и фильмах преподносите - даже и гадать боюсь :) так что не позорьтесь. сами научитесь, а потом снастями торгуйте. ну, или человека понимающего подключите.

Бехтер П.А.
27.08.2010, 19:20
какие то снасти , уважаемый Бехтер П АБ у Вас того, не очень подходящие. ИМХО морочите голову людям. вы сами половите сначала, а потом снасти продавать беритесь. тем более книгу писать садитесь. У Вас там на урезе, который подешевле никак крученый шнур стоит? в топку его, и даром не нужен. как молоток (он же банник) вместо багра работать может? и какое отношение вес груза имеет к силе течения? обычно ловят то на сплав. зачем на снастях ненужные застежки, и весьма хилые на вид? а поводок на снастях щучий? чехол для квока должен быть жестким - тем более что у вас они деревянные. что бы не поломать при транспортировке. а ваши чехлы-тряпочки как козе баян. если вы такими снастями торгуете, то что там в книгах и фильмах преподносите - даже и гадать боюсь :) так что не позорьтесь. сами научитесь, а потом снастями торгуйте. ну, или человека понимающего подключите.
МНЕ ТЕБЯ ПРОСТО ЖАЛЬ!!!!!!

Olaf
27.08.2010, 19:30
то Бехтер

я с Вами на брудершафт не выпивал. так что пожалуйста на ты не нужно. от Ваших изделий за версту дилетантством разит. на том и закончим флудить.

Бехтер П.А.
27.08.2010, 19:38
[QUOTE=AtamaN;395255]ну причем здесь оформление красиво ? Сайт это сайт а Ваш вариант это просто каталог для продажи. Парус на нем есть и стоит 500 грн. Я несомневаюсь в его полезности, но вы меня звиняйте кусок ткани с леерами и палкой сверху за полтыщи это перебор. А фото его такое что рассмотреть его конструкцию, человеку неосведомленному не представляется возможности. Фото типа купи и все поймешь.

Ну я за 2 года дом построил сам, освоил и кирпич ложить и стропила ставить и крышу крыть. Ну парус пошить за 500 грн я сумею точно. За этит деньги я 5 парусов сделаю себе и всем своим коллегам квочатникам.[/Q Уважаемый! Если бы вы потратили 2 года на изобретение,вели постоянный поиск лучшего+заплатили деньги за пошив+за ткань+за комплектующие,хотел бы посмотреть сколько он стоил бы у вас.Сказали бы честно,что у вас нет на него денег.Я так понимаю,что вы начинающий и серьёзные вещи вам пока не понять.Извините за беспокойство,ищите себе подобную вещь по своему карману!!!!!:):)

yuring
27.08.2010, 19:55
.Сказали бы честно,что у вас нет на него денег.Я так понимаю,что вы начинающий и серьёзные вещи вам пока не понять.Извините за беспокойство,ищите себе подобную вещь по своему карману!!!!!:):)
Интересно, а есть в этой ветке модератор?

AtamaN
27.08.2010, 20:28
[QUOTE=AtamaN;395255]Я так понимаю,что вы начинающий и серьёзные вещи вам пока не понять.Извините за беспокойство,ищите себе подобную вещь по своему карману!!!!!:):)

Я могу Вас вместе со всем вашим хламом купить. Форум он на то и форум где люди делятся своими наработками победами и "граблями" чтоб коллеги на них не наступали. А Вам с вашим сайтом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) скорее нуно в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и не Вам судить о наших покупательских способностях торгуя пластиковыми канистрами из под масла обрезанными тупым ножом называя это контейнером для лягушек. Дуримар б л я :))

rubolov
27.08.2010, 22:20
А мне это - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) напомнило передачу "Пока все дома":) (Очумелые ручки) , или "что можно соорудить из подручного материала (ненужного хлама ) " на досуге , когда нечего делать , а что то делать хочется (ну руки чешутся).
Единственное на что обратил внимание , это квоки , они для меня пока что как воблеры , в 2000году (магический предмет).

Про ловлю сома : когда сом перестаёт отзываться на квок (после похолодания воды до какой температуры) ?
Спасибо !

Olaf
27.08.2010, 23:50
в квоке ничего такого волшебного нет) для того, что бы его освоить нужен труд и наблюдательность :)
по температуре воды при ловле на квок: есть мнение что ловля на него максимально результативна при температуре воды от 20 градусов и выше. есть любители маньяки которые ловят и при более низкой. но это надо терпение иметь великое) так что на квок можно еще ловить и ловить... но вот тока наживку он какую попало уже брать не захочет. подберете наживку, окажитесь в нужное время в нужном месте - будет Вам усатый. к тому ж сейчас реален шанс поимки трофейного экземпляра :)
учтите что чем ближе осень - тем меньше усатый будет всплывать, то есть всплывать то будет, но уже редко вполводы. восновном на метр-два ото дна.

Кульчицкий Саша
28.08.2010, 15:40
После посещения остались вопросы.Я конечно не большой спец по ловле сома,но кое-что понимаю.Прошу не принимать мой пост как вызов к спору.Мне действительно интересно ваше мнение.
1.Если длинну квока надо учитывать к росту человека и борту лодки,то какое имеет значение телосложение?Специальный квок для худых,для средних,для толстых и еще универсальный.Зачем?
2.Профессиональная снасть выглядит хиленько из-за слабого тройника.В прошлом году,после н-количества сходов,я решил поставить тройник вместо одинарного.Поставил самый большой и толстый гамакацу,который у нас только продается.На 17кг товарищ поднял спокойно.А потом еще была поклевка у меня.Взял хороший.Разогнул сек через 5.После этого опять вернулся к одинарным.У меня тогда стояли самые мощные,японские тройники,а у вас какие?На любительскую снасть поставте хоть немного приличнее крючки.С теперешними тройниками совсем г...
3.Американки на снасти считаю лишним элементом.Куда лучше способ петля в петлю (имхо).
4.Назначение нарукавника и конструкция паруса остались загадкой.
5.Карман,которым закрыватся грузок и крючек-изобретение хорошее.И не цепляется ничего в рюкзаке и снасть может после рыбалки высохнуть прямо в рюкзаке.
П.С.Улыбнуло слайд-шоу из двух фотографий.Вспомнился Альф,с рассказом как горела на его родной планете национальная библиотека.
Вилли-И что,ничего спасти не удалось?
Альф-К сожалению обе книги сгорели...

AtamaN
28.08.2010, 20:16
После посещения остались вопросы.Я конечно не большой спец по ловле сома,но кое-что понимаю.Прошу не принимать мой пост как вызов к спору.Мне действительно интересно ваше мнение.
1.Если длинну квока надо учитывать к росту человека и борту лодки,то какое имеет значение телосложение?Специальный квок для худых,для средних,для толстых и еще универсальный.Зачем?
2.Профессиональная снасть выглядит хиленько из-за слабого тройника.В прошлом году,после н-количества сходов,я решил поставить тройник вместо одинарного.Поставил самый большой и толстый гамакацу,который у нас только продается.На 17кг товарищ поднял спокойно.А потом еще была поклевка у меня.Взял хороший.Разогнул сек через 5.После этого опять вернулся к одинарным.У меня тогда стояли самые мощные,японские тройники,а у вас какие?На любительскую снасть поставте хоть немного приличнее крючки.С теперешними тройниками совсем г...
3.Американки на снасти считаю лишним элементом.Куда лучше способ петля в петлю (имхо).
4.Назначение нарукавника и конструкция паруса остались загадкой.
5.Карман,которым закрыватся грузок и крючек-изобретение хорошее.И не цепляется ничего в рюкзаке и снасть может после рыбалки высохнуть прямо в рюкзаке.
П.С.Улыбнуло слайд-шоу из двух фотографий.Вспомнился Альф,с рассказом как горела на его родной планете национальная библиотека.
Вилли-И что,ничего спасти не удалось?
Альф-К сожалению обе книги сгорели...

Ответы на Ваши вопросы.
1 Телосложение к квоку это для нагнетания загадочности и непонятностей. Это помогает лохов удерживать на коротком поводке.

2 Считаю что тройник на этой снасти это варварство по отношению к рыбе. Сход с одинарного крючка рыба заживляет раны и живет. Сход с тройника калека. ( может я предвзято отношусь но это мое мнение)

3 Американка ( бехтеревка) на снасти это опять лишний элемент который можно лохам продавать как опцию ( ну типа гидроусилитель или нет :))

4 Тоже самое нарукавник. Автору совет можно отдельно еще памперс продавать. Ну скажем в момент поклевки шоб клиент не обмочился и было сухо и комфортно. Про парус я уже говорил. Нуно быть полностью криворуким чтобы за 500 грн купить кусок тряпки на палке и 4 полутораметровых куска веревки.

рин
28.08.2010, 20:29
Сегодня тоже посмотрел сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ни пойму почему уважаемые форумчане набросились на Бехтер П.А. человек показал свои изделия сделанные своими руками как по мне вполне ничиго ,а покупать данный продукт вас никто не заставляет. Єсли дорого сделайте как я сам своими руками и поверте себистоимость изделия буде намного дешевле.Квок рабочий себестоимость - 5гр. урез(профи)-20 гр.

RoccoR
28.08.2010, 22:46
В прошлом году отец купил книгу Бехтера, я её тоже прочёл. Тема квока увлекла, и в этом году пришли первые небольшие успехи. Книга интересная, некоторые советы действительно толковые. Потом приобрели 2 "бехтеревских" квока (их в магазинах Днепра полно) - ни один из них не заработал.... квочить очень тяжело, плоская пятка, требующая силового ведения, широкий, незауженный нож, поднимающий кучу брызг...
А потом купили другой... с тонким ножом, каплевидной пяткой - и дело заладилось.
Что касается сайта, то он интересен для тех, у кого есть время и умелые руки сделать то же самое, что там продается.
Конструкция паруса в книге описана подробно, но вот времени его делать не нашлось... купил готовый outland (обсуждался тут) и вполне доволен - он отлично держит южанку на хорошем ветру.
В общем из содержимого сайта могу рекомендовать для начинающих книгу, к ней идёт в комплекте двд. (если повезет, то прочитается... наш не прочитался:)).

Бехтер П.А.
29.08.2010, 13:46
Уважаемый ROCCOR,в книге есть мой контактный телефон.Почему вы мне не позвонили,что диск не читается?Я выслал бы другой диск.Запись на диски делал человек ,который гарантировал качество.Как понимаете, все диски проверить невозможно.Приношу свои извинения за причинённые неудобства.Пожалуйста,свяжитесь со мной по телефону,я вышлю вам диск. Мне так же жаль,что мои квоки не пришлись вам по душе.Все квоки я тестирую ,прежде чем они выйдут с моей мастерской.Может после просмотра диска вы поменяете мнение касательно моих квоков.Или, к примеру,вы будете проездом в Кременчуге,захватите с собой квоки и мы с вами встретимся.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Уважаемые участники форума!Моё сообщение относится именно к тем участникам,которым я нехотя наступил на "мозоль".Прежде чем зарегестрироваться на форуме, я часто прочитывал то, о чём вы писали,спрашивали друг друга.У меня не было намерений стать на форуме мессией,суперсомятником,но ответы на ваши вопросы у меня были много лет тому назад.Я и не предполагал,что чей -то опыт и знания вам не нужны.Тогда напрашивается вопрос:зачем задавать вопросы,если ответы на них вам не интересны?Особенно от какого-то БехтерП.А.(выскочки с Кременчуга) Вот если бы это были братья Щербаковы,тогда другое дело!Демонстрируя свою продукцию на форуме я не преследовал цель продажи,была одна мысль,найти собеседников.Увы ,этого не случилось,что ж ,жаль, но переживем.Зато интересно наблюдать,как ожил форум,как все дружно начали хаять вещи, изготовленные чужими руками.Есть поговорка:если кто -то сделал хорошо или плохо,обязательно найдётся кому ОБОСРА..!ВЫ, уважаемый"АТОМАН", может в жизни и отличный человек, я не знаю.Как говорится:птицу узнают по полёту, а человека по делам!ВЫ,"АТОМАН", представить себе не можете ,сколько(как вы выразились-ЛОХОВ)людей было обучено мной,сколько людей почти каждый день звонят с благодарностью.Так что ваши оскорбления в мой адрес,в адрес моих клиентов,это маленькая ложка дёгтя в бочке мёда!Я благодарен вам за критику!Только жаль,что критика прошла без дискуссий.К примеру:если вам не понятно,в чём отличие квока для худощавого человека от тучного?Могли б задать вопрос,но ваша гордость и самолюбие не позволяет вам это сделать.Я щитаю,критиковать емеет право тот,кто сделал это лучше,кто познал этот вид лова лучше,тот, кто находится в постоянном поиске лучшего и Т.Д. А критика от рыбака который только учится,это не критика,а просто трёп. ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ!

AtamaN
29.08.2010, 20:54
Я с Вми согласен. Но не на 100 % Вопервых Атаман пишется через А. Когда пишете, пишите в ворде, он Вам подчеркнет красным все ошибки. Сомятник Вы бесспорно круче меня так точно. Квоки я умею делать и нехуже Ваших, ( тут можете посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) покрайней мере друзья довольны, респекты от них звучат регулярно.
Я не ОБСы...... Вашу продукцию, меня возмутило то что на вопрос как сделать парашют вы даете ссылку на КУПИ У МЕНЯ. Купить я знаю и без Вас, а форум это в первую очередь добровольная помощь коллегам а не средство наживы. Я часто задаю вопросы на форуме и получаю на них ответы, а еще чаще сам консультирую спрашивающих и не только на этом форуме а тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и еще тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и никогда денег за это не требую потому как сам частенько обхожу грабли пользуясь чужим опытом и наработками.
Поэтому Павел наша дискуссия приобрела такой окрас несовсем приятный. Успехов Вам в Ваших начинаниях. Но начинать лучше не так.

рин
29.08.2010, 21:14
Вы еще подеритесь горячие финские парни:duel:
Да кстати сегодня с 14.00 до 19.00:kvok: на своих любимых местах в результате :opetr: видать сезону по квоку конец.

Olaf
29.08.2010, 22:13
не хотелось флудить, но все же несколько слов сказать придется - тов. Бехтер, вы действительно не понимаете, что Вам хотят сказать, или притворяетесь? если не понимаете то еще раз постараюсь объяснить. в ваших постах отчетливо прослеживается желание продать свой товар, а не просто помочь советом, или чертежи в личку выслать. посему - более уместно было бы продвигать вашу информацию как минимум в барахолке. а лучше - в авизо. именно это и имел ввиду Атаман. я ясно излагаю? к тому же снасти выполнены с явными косяками. какими - я уже описал ниже. повторять не буду. если не прав - поправте меня. вместо того что бы выказывать мне жалость, в коей - могу уверить вас - не нуждаюсь. восклицать всякую чушь и становиться в позу обиженного в лучших чувствах тоже считаю неуместным.
а пока что я вижу в вас продавца, настойчиво парящего свой товар, и к сожалению не вижу специалиста, знающего толк в рыбалке с квоком.
прошу модератора обратить внимание на посты тов. Бехтера и рассудить нас.

Sergey1
30.08.2010, 10:32
Сомятники, поделитесь опытом применения водяных парашютов. Или как их еще называют тормозов для удержания лодкина дрейфе при сильном ветре. Интересует конструкция и размеры чтобы неизобретать велосипед.
Простейший-нарезать веток, лучше ивовых с листьями и опустить на метр полтора с каким-то грузом (якорь, кирпич) с носа лодки, "Язя" на среднем ветре держит нормально. Сложнее: от основной верёвки две стропы по метру на одной груз 50 гр на другой поплавок (пробка от вина) стропы привязаны к ручкам полиэтиленового кулька чем больше лодка тем больше кулёк. Я сейчас пользуюсь таким- четырёхугольный конус метр на метр из паропланерной ткани по верхней кромке вшита резиновая трубка заткнутая с двух сторон (поплавок) по нижней грузики (грамм 50), 4 стропы по 1,5М. Третий год работает хорошо.

Zuuk
30.08.2010, 11:11
Вы еще подеритесь горячие финские парни:duel:
Да кстати сегодня с 14.00 до 19.00:kvok: на своих любимых местах в результате :opetr: видать сезону по квоку конец.А ни фига и не пипеццц!!!!!!!, у меня не получилось (до сих пор давит земноводное), но друзья поехали и ПОЛОВИЛИ довольно не плохо двух за 10-ку взяли, малышей грят было совсем много, мож в нужный момент в нужном месте были (что ели на завтрак не признаются:D:D:D)

vva
30.08.2010, 11:33
После посещения остались вопросы.Я конечно не большой спец по ловле сома,но кое-что понимаю.Прошу не принимать мой пост как вызов к спору.Мне действительно интересно ваше мнение.
1.Если длинну квока надо учитывать к росту человека и борту лодки,то какое имеет значение телосложение?Специальный квок для худых,для средних,для толстых и еще универсальный.Зачем?


насколько я понимаю то разницы для худых и средних быть не должно а если у человека (очень) большой живот, то сидит он наверно сильно откинувшись на спинку и тут может быть специфика, но это только теория т.к. интересна она только для очень тучных людей


2.Профессиональная снасть выглядит хиленько из-за слабого тройника.В прошлом году,после н-количества сходов,я решил поставить тройник вместо одинарного.Поставил самый большой и толстый гамакацу,который у нас только продается.На 17кг товарищ поднял спокойно.А потом еще была поклевка у меня.Взял хороший.Разогнул сек через 5.После этого опять вернулся к одинарным.У меня тогда стояли самые мощные,японские тройники,а у вас какие?На любительскую снасть поставте хоть немного приличнее крючки.С теперешними тройниками совсем г...
с моей точки зрения прочность тройников и одинарных крючков одного производителя одной марки стали (одной серии крючков например для осетров) одинаковая т.к. сталь одинаковая и по толщине тоже, тройник или одинарный выбирают по другим соображениям, с моей точки зрения: тройник ранит рыбу, еффективен бутерброд (чтобы определить что сегодня нравится сому), более вероятен зацеп на свале, невысокий подьем для того что продают у нас может не пробить а одинарный более вероятна пустая подсечка

и вообще разгибается он помоему если использовалась заводская заточка и он не пробил и зацепился за самый край т.е. есть рычаг

3.Американки на снасти считаю лишним элементом.Куда лучше способ петля в петлю (имхо).
Бехтер предлагает (помоему в фильме) не ловить на американку а продевать ракушки на тройник с помощью нее

4.Назначение нарукавника и конструкция паруса остались загадкой.
нарукавник он предлагает для ловли осенью когда уже холожно чтобы не мочить куртку, конструкция паруса - кусок ткани примерно 2х2 метра (я использую плащовку 18 грн за метр) сверху древко от грабель (10 грн) внизу железная палка (15-40 грн у меня из цветного метала чтобы не ржавело можно и тонкую арматуру покрасить), сверху 2 жгута от кравчучек (5-10 грн), 4 карабина в эпицентре по 7-10 грн строительных но они мне не нравятся (они не ржавеют но чем-то в воде покрываются) лучше наверно какие-то сувенирные чтобы и намека на ржавчину небыло, снизу капроновый шнур (5 грн), в середине материя по бокам сшита между собой немного 30 см, я все скрепил степлером и отдал чтобы мне прострочили, по бокам можно и шнур вшить для прочности

5.Карман,которым закрыватся грузок и крючек-изобретение хорошее.И не цепляется ничего в рюкзаке и снасть может после рыбалки высохнуть прямо в рюкзаке.
П.С.Улыбнуло слайд-шоу из двух фотографий.Вспомнился Альф,с рассказом как горела на его родной планете национальная библиотека.
Вилли-И что,ничего спасти не удалось?
Альф-К сожалению обе книги сгорели...фотография помоему не этого года, на выставке она весной висела

кто-то спрашивал про банник
он популярен на нижней Волге впрочем как и короткий багор из арматуры
багор стремное и варварское изделие, на резиновой лодке вообще исключен
банником глушат сома по месту соединяющему голову с туловищем, 2-3 коротких без замаха и не очень сильных удара достаточно
в России применяют разные конструкции и деревянные и железные
я сделал из резинового рехтовочного молотка (самый легкий и дешевый в Эпицентре - 11 грн) и древка от короткой садовой лопатки 50-60 см (10 грн на Куреневке), и одного шурупа 60мм, ручка удобная для держания с наболдашником на конце, ручку покрыл лаком

(цены я указал на материалы из которых делал сам просто для ориентировки, никому ничего делать и продавать не могу)

Квок Бехтера мне подарили на день рождения вместе с книгой, квок длинный, звук в принципе не плохой, но я использую другой к которому привык раньше

oleg-som
30.08.2010, 13:51
насколько я понимаю то разницы для худых и средних быть не должно а если у человека (очень) большой живот, то сидит он наверно сильно откинувшись на спинку и тут может быть специфика, но это только теория т.к. интересна она только для очень тучных людей


кто-то спрашивал про банник
он популярен на нижней Волге впрочем как и короткий багор из арматуры
багор стремное и варварское изделие, на резиновой лодке вообще исключен
банником глушат сома по месту соединяющему голову с туловищем, 2-3 коротких без замаха и не очень сильных удара достаточно
[/I]

.

[IКвок Бехтера мне подарили на день рождения вместе с книгой, квок длинный, звук в принципе не плохой, но я использую другой к которому привык раньше[/I]

Квочить откинувшись на спинку удобного стула это не прерогатива толстых - это кайф неленивых в подготовке и подборе лодки ,снастей и квоков. Моя нетренированная спина спокойно выдерживает 10-12 часов в лодке 2-3 дня подряд на прочно установленном у понтона вращающемся стуле. Правда я и не худенький :)

Не могу согласится что любое средство обездвиживания менее варварское , чем другое. А багор , правильно примененный, может менее вреден для рыбы, чем колотушка по башке (правда только если есть намерения отпустить рыбу с миром или оставить живым на время пребывания на рыбалке). И потом взять без багра жабку 50-60 кг(больше не ловил) да ещё с крючками в области захвата...
И квочу на резинке не один год и багром ещё не пропарывал


По квоку скажу только, что он должен подходить и под лодку и под посадку и под стиль и при этом быть легким в работе( часто при "высекании искр из воды" можно добыть приличные звуки, но за пол часа рука отваливается).
И странно наблюдать когда свешиваютс с катера и работают кистевым квоком, а парус при этом размером с носовой платок...

Еще небольшая модернизация классического паруса. Вместо верхней деревянной палки и бутылок обеспечивающих плавучесть(а плавучесть это хорошо при слабых ветрах) можно использовать заглушенную пластиковую трубу 40- 50 мм в диаметре(меньше при нагрузке изгибается) и бутылки в стропах не путаются. :kvok:

А в качестве соединения основного шнура и поводка(использую тот -же шнур) вместо совершенно неуместных американок(ИМХО) удобно использовать грузики-сливы с вращающимися или невращающимися ушками

vva
30.08.2010, 14:29
Не могу согласится что любое средство обездвиживания менее варварское , чем другое. А багор , правильно примененный, может менее вреден для рыбы, чем колотушка по башке (правда только если есть намерения отпустить рыбу с миром или оставить живым на время пребывания на рыбалке). И потом взять без багра жабку 50-60 кг(больше не ловил) да ещё с крючками в области захвата...
И квочу на резинке не один год и багром ещё не пропарывал



При ловле сома практически на каждый вопрос есть абсолютно противоположные точки зрения. Причем и те и другие правильные. Каждый выбирает то что ему лично нравится.
В том числе и по вопросу багор - баник :)
С моей личной точки зрения багор менее безопасное средство с точки зрения пропароть лодку или вывихнуть руку. Забивание багром если промахнулись мимо нижней челюсти выглядит не очень эстетично.
И вообще лишняя ржавая железяка в лодке :)

oleg-som
30.08.2010, 15:46
При ловле сома практически на каждый вопрос есть абсолютно противоположные точки зрения. Причем и те и другие правильные. Каждый выбирает то что ему лично нравится.
В том числе и по вопросу багор - баник :)
С моей личной точки зрения багор менее безопасное средство с точки зрения пропароть лодку или вывихнуть руку. Забивание багром если промахнулись мимо нижней челюсти выглядит не очень эстетично.
И вообще лишняя ржавая железяка в лодке :)

По точкам зрения согласен, а багор я тоже модеонизировал - где-то ниже есть фотки - вывихнуться трудно, жаб фиксируется уверенно(в лодку сопли не втягиваем) и место на понтоне для него - багра сделано - не валяется ...

Vitiania
30.08.2010, 17:27
Булькали на КВХ в районе Старых и Новых Петровцев.
Ловили с 7.00 до 14.00.
Насадки ракушка и пиявка.
Заработали две клеваки одна холостая одна не реализована.
Выходы боли но не много. Крупного не видели.
Интересные глубины были 11 - 14 метров.
Обе клеваки на 4 метрах от поверхности воды.
Температура воды 21 градус.

AtamaN
30.08.2010, 22:40
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тут тоже описывается с картинками якорь но мне кажется круг в диаметре 400 мм. маловат для наших целей.

Sergey1
31.08.2010, 09:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тут тоже описывается с картинками якорь но мне кажется круг в диаметре 400 мм. маловат для наших целей.
Маловат, надо в два-три раза больше то есть 80-120см обычно делают около одного метра. Но плоский менее эффективен лучше когда В-Я глубокий, торможение происходит ещё за счёт перемещения большого объёма воды.

vva
31.08.2010, 11:16
По точкам зрения согласен, а багор я тоже модеонизировал - где-то ниже есть фотки - вывихнуться трудно, жаб фиксируется уверенно(в лодку сопли не втягиваем) и место на понтоне для него - багра сделано - не валяется ...

Дайте пожалуйста ссылку на фотку багра и вообще похвастайтесть как вы все в локе размеслили стул с спинкой, багор и т.д. (если можно фотку) :)

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:15 ----------

Маловат, надо в два-три раза больше то есть 80-120см обычно делают около одного метра. Но плоский менее эффективен лучше когда В-Я глубокий, торможение происходит ещё за счёт перемещения большого объёма воды.

чтобы плоский якорь "телевизор" был не плоским его в середине немного шивают

морские водные якоря очень глубокие

oleg-som
01.09.2010, 10:58
Это стул и ходовой тент.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это багор
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А это лодка в боевом состоянии и даже со структурным сканером

Fishmannick
01.09.2010, 22:01
Уважаемые мастера квока! Подскажите как пиявку добыть (поймать)? Буду признателен любой информации!

rubolov
01.09.2010, 22:53
Раньше были на озере за пивзаводом "Оболонь" ,присасываются к брёвнам ,доскам ,веткам(старым),плавающим в воде возле берега в траве(рдест ,камыш) ,переворачиваешь и снимаешь ,может есть ещё какой то способ (не знаю).

Ja Yuriy
02.09.2010, 12:08
Уважаемые мастера квока! Подскажите как пиявку добыть (поймать)? Буду признателен любой информации!

Кусок мяса или печенки говяжей (100-150г)в мешочек из тюли или сетки с ячейкой 0,5х0,5см на веревку и в озеро в латать.ю
Через 5-10мин. присасывается до 10 шт.

Хатабыч
03.09.2010, 08:28
Мы в Сорокашах ловили так. Заходишь в камыш. Вытаптываешь место (скажем около метра в диаметре) с глубиной до 10 см. . Раскладываешь мешок с ячейками (в таких лук продают). Берешь любую рыбу (подлящ, густера) и ложишь на мешок. Через 10-15 мин. (желательно потемному- вечером или ночью) проверяешь. От 3 до 15 шт. За ночь налавливали до 100 шт. Могу и место конкретное рассказать. Остров (его называют 3 гычки) это чуть ниже карабля на другой стороне Днепра. Успехов. Думаю этот же способ подойдет и для любого водоема.

Сергей Маринич
03.09.2010, 11:46
Мы в Сорокашах ловили так. Заходишь в камыш. Вытаптываешь место (скажем около метра в диаметре) с глубиной до 10 см. . Раскладываешь мешок с ячейками (в таких лук продают). Берешь любую рыбу (подлящ, густера) и ложишь на мешок. Через 10-15 мин. (желательно потемному- вечером или ночью) проверяешь. От 3 до 15 шт. За ночь налавливали до 100 шт. Могу и место конкретное рассказать. Остров (его называют 3 гычки) это чуть ниже карабля на другой стороне Днепра. Успехов. Думаю этот же способ подойдет и для любого водоема.

Пипец трем гЫчкам:D:D:D Постояльцы там уже ночевать не смогут.:D:D:D

AtamaN
03.09.2010, 21:01
Пипец трем гЫчкам:D:D:D Постояльцы там уже ночевать не смогут.:D:D:D

Самое интересное что эти ПИПЕЦЫ делают сами же постояльцы ночевальщики. Понасерают одноразовой посудой, битым стеклом и уеб....ли утром. Через неделю другую сами же в это говно возвращаются его усиливают и ничего им не мешает.


СОВКИ хре.....вы

yuring
06.09.2010, 23:08
4/09 Халепье-Стайки.
Удачно обкатал новый мотор ))
1 рып, 7кг.
Фото прилагаю.
Делаем вывод, жабка спать еще не легла.

fed-vitalii
07.09.2010, 13:18
4/09 Халепье-Стайки.
Удачно обкатал новый мотор ))
1 рып, 7кг.
Фото прилагаю.
Делаем вывод, жабка спать еще не легла.
На квок сомик ? Ато я в эту суботу в этих же краях поймал двушку но на джыг .

Евген79
08.09.2010, 09:08
Был вчера на КВХ:kvok: с утра было много подходов и немного поклевок:lodka-n:,поймал 3 штуки до 2-х кг все были утопленны,после обеда рот закрыл наглухо и подьемы прекратились,ловил на глубинах 5-7 м на пьявку,вода уже остыла нехило 16 градусов,наверно сезон на квок уже можно закрывать:(

Бехтер П.А.
09.09.2010, 15:57
Был вчера на КВХ:kvok: с утра было много подходов и немного поклевок:lodka-n:,поймал 3 штуки до 2-х кг все были утоплены,после обеда рот закрыл наглухо и подъемы прекратились,ловил на глубинах 5-7 м на пьявку,вода уже остыла нехило 16 градусов,наверно сезон на квок уже можно закрывать:(

Нет!Ловля на квок ещё не закончилась.Ловля сома с квоком может продолжаться до морозов.Правдо,существует масса проблем и неудобств.Первая проблема:сильно холодно.Вторая: отсутствие выбора наживки.Третья:не стабильная погода."БАБЬЕ" лето в переди,ещё порыбачим.

Сергей Маринич
10.09.2010, 07:38
Нет!Ловля на квок ещё не закончилась.Ловля сома с квоком может продолжаться до морозов.Правдо,существует масса проблем и неудобств.Первая проблема:сильно холодно.Вторая: отсутствие выбора наживки.Третья:не стабильная погода."БАБЬЕ" лето в переди,ещё порыбачим.

:eek::eek::eek:

Да не забанят меня модера...:)
Извините тов. Бехтер, что уже обьявили каникулы в психдиспансоре???:)
Абсолютно ничего личного.Сори.:D:D:D

Если можно поконкретней по поводу ваших вышеуказанных трёх проблем.Ну с неудобствами- тут понятно. Насморк мешает,кальмары и кревет подорожали,пиявки гадины попряталися:),это усё понятно.А вот подскажите если сделать прорубь во льду,то можно ли поквочить сомка???:rolleyes: Может стоит попробовать???:rolleyes:

Zuuk
10.09.2010, 08:12
:eek::eek::eek:

Да не забанят меня модера...:)
Извините тов. Бехтер, что уже обьявили каникулы в психдиспансоре???:)
Абсолютно ничего личного.Сори.:D:D:D

Если можно поконкретней по поводу ваших вышеуказанных трёх проблем.Ну с неудобствами- тут понятно. Насморк мешает,кальмары и кревет подорожали,пиявки гадины попряталися:),это усё понятно.А вот подскажите если сделать прорубь во льду,то можно ли поквочить сомка???:rolleyes: Может стоит попробовать???:rolleyes:В лунке не очень удобно, то квок обмерзает:cool:, то на палка и мульт ко льду примерзнут:cool:...........:D:D:D

Сергей Маринич
10.09.2010, 09:02
В лунке не очень удобно, то квок обмерзает:cool:, то на палка и мульт ко льду примерзнут:cool:...........:D:D:D

Таки да.а.а.а, наверняка нам ответит товагищь Бехтер:D:D:DА может это деловое предложение???Ай вэй:D:D:D

Zuuk
10.09.2010, 09:06
Таки да.а.а.а, наверняка нам ответит товагищь Бехтер:D:D:DА может это деловое предложение???Ай вэй:D:D:DДа уж, потрындеть таки можно, а вот фактами завалить???????:cool::cool::cool:

Сергей Маринич
10.09.2010, 09:17
...а вот фактами завалить???????:cool::cool::cool:


Прикинул картину:rolleyes:...В ноябре или лучше в декабре (до ледостава)Сфоткаться на фоне пролетающего снега, в правой руке держать квок, а в левой сомка:D:D:D И кинуть клич типа " Ребята!!!Сомок проклюнулся!!!Единственная неудобность- это очень холодно однако и сопельки мешают квокать." Только без смайликов:D:D:D И поклевки исключительно на плавленый сирок "Дружба".
Это будут уже зимние каникулы в дурдоме:D:D:D

Бехтер П.А.
10.09.2010, 21:17
Прикинул картину:rolleyes:...В ноябре или лучше в декабре (до ледостава)Сфоткаться на фоне пролетающего снега, в правой руке держать квок, а в левой сомка:D:D:D И кинуть клич типа " Ребята!!!Сомок проклюнулся!!!Единственная неудобность- это очень холодно однако и сопельки мешают квокать." Только без смайликов:D:D:D И поклевки исключительно на плавленый сирок "Дружба".
Это будут уже зимние каникулы в дурдоме:D:D:D

Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?

шапран
10.09.2010, 21:32
факт что сом клюет и по холоду и я подтверждаю, в прошлом году сома поймал на селикон на яме где ловил щуку 15 ноября,насчет квока незнаю попробую а вдруг

Роман(РМ)
10.09.2010, 22:26
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?
ну чтож вы оскорбляетесь?
а если не секрет на сколько поздно клевал лично у вас сом? в смысле температуры воды

на квок естественно



потому что поймать сома зимой немало умельцев

pol2901
11.09.2010, 10:14
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?

Прикинул картину:rolleyes:...В ноябре или лучше в декабре (до ледостава)Сфоткаться на фоне пролетающего снега, в правой руке держать квок, а в левой сомка:D:D:D И кинуть клич типа " Ребята!!!Сомок проклюнулся!!!Единственная неудобность- это очень холодно однако и сопельки мешают квокать." Только без смайликов:D:D:D И поклевки исключительно на плавленый сирок "Дружба".
Это будут уже зимние каникулы в дурдоме:D:D:D

Паша, Сергей, да харош вам спорить и сраться.
Каждый прав по свойму, Пашу знаю не так давно, но то что он сома ловит И ОЧЕНЬ УСПЕШНО до самых морозов на квок, это ФАКТ. И можете тут хоть сосны начать грызть, а факт останеться фактом.
Сергей, то что ты сома так поздно не ловишь, это не дает права нападать на человека. Лучше б взял у него номер телефона, да и пообщались нормально, поверь узнал бы очень много нового и полезного. Взрослые люди, оба специалисты в рыбалке, моглиб найти уже общий язык.

fed-vitalii
11.09.2010, 11:01
Паша, Сергей, да харош вам спорить и сраться.
Каждый прав по свойму, Пашу знаю не так давно, но то что он сома ловит И ОЧЕНЬ УСПЕШНО до самых морозов на квок, это ФАКТ. И можете тут хоть сосны начать грызть, а факт останеться фактом.
Сергей, то что ты сома так поздно не ловишь, это не дает права нападать на человека. Лучше б взял у него номер телефона, да и пообщались нормально, поверь узнал бы очень много нового и полезного. Взрослые люди, оба специалисты в рыбалке, моглиб найти уже общий язык.

Пообщатся нормально можно и здесь ато получается сратся прилюдно а СЕКРЕТИКАМИ делится так или в личку или по телефону , нахрен тогда этот форум ????

pol2901
11.09.2010, 12:52
:eek::eek::eek:

Да не забанят меня модера...:)
Извините тов. Бехтер, что уже обьявили каникулы в психдиспансоре???:)
Абсолютно ничего личного.Сори.:D:D:D

Если можно поконкретней по поводу ваших вышеуказанных трёх проблем.Ну с неудобствами- тут понятно. Насморк мешает,кальмары и кревет подорожали,пиявки гадины попряталися:),это усё понятно.А вот подскажите если сделать прорубь во льду,то можно ли поквочить сомка???:rolleyes: Может стоит попробовать???:rolleyes:


Тоже вариант.
Но такая реакция на сообщение, у меня б тоже отбила всяческий интерес, чем либо делиться. Почему просто нельзя было СПОКОЙНО без наездов и издевок спросить? Мол на, что лвишь, какие нюансы??? А то сразу психдиспансер...
Никто не говрит, что это СЕКРЕТ, но внятных вопросов никто не задавал, только под....ли и все.

Бехтер П.А.
11.09.2010, 14:57
Пообщатся нормально можно и здесь ато получается сратся прилюдно а СЕКРЕТИКАМИ делится так или в личку или по телефону , нахрен тогда этот форум ????[/QU Я не против поделиться своими знаниями!Но вспомните,как"АТАМАН" спрашивал о водном парусе?Я откликнулся,показал фото паруса своей конструкции. И,что из это го вышло?Моё мнение осталось неизменным:форум создан для общения.Так почему-же в реальность всё по другому?

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

[QUOTE=Роман(РМ);401520]ну чтож вы оскорбляетесь?
а если не секрет на сколько поздно клевал лично у вас сом? в смысле температуры воды

на квок естественно



потому что поймать сома зимой немало умельцев

Отвечу на ваш вопрос.Хотите верьте,хотите нет,дело ваше.Поздней осенью ловить сома с квоком мне нравится больше,нежели безумно жаркие летние дни.Почему?Чем выше температура воды,тем хуже для ловли на квок.В воде очень мало кислорода,сом(основная масса)разполся по камышам и кувшинке.Много растений.поглощают углекислый газ и выделяют кислород.Так же,в этой траве очень много малька и другого корма необходимого для сома.Другое дело осень! Сом готовится к зиме.В большом количестве он собирается на дне ям.Умея наблюдать и анализировать,можно найти ямы с хорошими экземпляроми.Как я уже говарил проблема,подбор наживки.Я применял кишки домашней птицы(утки.гуси.куры)Утиные лучше.На берегу развел костёр и зажариваю,почти до горелости.Ракушку(перловицу)я собираю рано утром,вовремя отлива.Чем прохладней становится,тем позже приходится ждать поклёвки,как правило,обеденное время.Ещё плохо то,что день короткий.По подтверждённым фактам,сом ложится когда водаём затягивает льдом.Да и то бывали случаи,движение сома под льдом.

cezar
12.09.2010, 01:55
Утиные лучше:D:D:D:D:D:D:D:DБраток,я в шооооооке!Далеко пойдёш!!!А при +10+9+8+7+6+5+4+3+2.температуры воды,в самый раз соменко проклёвывает:D:D:D:D:D.А как на счёт мотыля?По карману???:eek::D:D:D:DУтиные лучше.Цирк!:D.Я под стулом.И попрошу без оскорблений!!! Пан Бехтер Вам продать квок для шаблона???Одни слова с Вашей стороны,а где ФАКТЫ? ФАКТЫ?:opetr:

Бехтер П.А.
12.09.2010, 08:38
Утиные лучше:D:D:D:D:D:D:D:DБраток,я в шооооооке!Далеко пойдёш!!!А при +10+9+8+7+6+5+4+3+2.температуры воды,в самый раз соменко проклёвывает:D:D:D:D:D.А как на счёт мотыля?По карману???:eek::D:D:D:DУтиные лучше.Цирк!:D.Я под стулом.И попрошу без оскорблений!!! Пан Бехтер Вам продать квок для шаблона???Одни слова с Вашей стороны,а где ФАКТЫ? ФАКТЫ?:opetr:

Какие факты вы от меня требуете?Поздняя осень в переди!Чем валяться под стулом,есть возможность проверить мои слова.И причом квок для шаблона?Мне не понятны ваши реплики.Разве я пытаюсь вас в чём-то переубедить?А на счёт квока,могу сказать следующее:ни когда, квок выполненный по шаблону,не являлся лучшим.Это есть не оспоримый факт.Или обратно будем спорить?

Роман(РМ)
12.09.2010, 09:08
Какие факты вы от меня требуете?Поздняя осень в переди!Чем валяться под стулом,есть возможность проверить мои слова.И причом квок для шаблона?Мне не понятны ваши реплики.Разве я пытаюсь вас в чём-то переубедить?А на счёт квока,могу сказать следующее:ни когда, квок выполненный по шаблону,не являлся лучшим.Это есть не оспоримый факт.Или обратно будем спорить?

ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"- а где можно найти и купить эту вашу книгу? или хотябы посмотреть- полистать- в интернете никакой информации не нашел о ней к сожалению

Бехтер П.А.
12.09.2010, 11:42
ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"- а где можно найти и купить эту вашу книгу? или хотябы посмотреть- полистать- в интернете никакой информации не нашел о ней к сожалению
Вы можите найти мою книгу,а так же продолжение в магазинах вашего города,а именно:"Рай рыбока","Рыбацкий шлях"(но там не вся продукция),"Рыбалка и туризм","Ни хвоста,ни чешуи","Спорт маркет" в нём,по моему есть всё.Мне говорили,что книгу читали в интернете,я не нашёл.

pol2901
13.09.2010, 09:36
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.

Zuuk
13.09.2010, 09:54
Ну я не могу так похвастаться:), но тож не плохо (все на ракушку)

Бехтер П.А.
13.09.2010, 10:04
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.
Сегодня иду к любимому-42 бакину!Собираюсь рыбачить вечером,захватить ночь и утро следующего дня.О результатах сообщу после...Можешь присоеди:lodka-n:ниться.

Сергей Маринич
13.09.2010, 16:17
Для особо "О ДАРЁНЫХ".Сома можно ловить до морозов.Если,вам мешают сопли,можете засунуть сырок себе во все щели!Если самому не получается ,я с огромным удовольствием ТЕБЕ ПРИДУРОК по магу.Дай только адрес...В каком лесу ты там живёш?

Попытаюсь в более мягкой форме ответить тов. Бехтеру:Я понимаю, что своими постами, мешаю вам продавать, т. е. " впаривать" ваши поделки и книжки ( коих на Петровке ,на книжном рынке, в Киеве таких авторов пруд- пруди), начинающим рыбачкам ( это вам безплатная подсказка;)). Действительно, не стоит эту ветку превращать в личный бизнес , как было сказано ранее, пишите в ветке"барахолка", тем более, что читать вашу писанину, практически невозможно: слишком много грамматических ошибок и это в вашем - то возрасте!
А по - поводу " придурка": зла на вас не держу, нет смысла. Как гласит пословица: " Грешно смеяться над убогими!" :rolleyes:
Адрес мой , всегда находится под аватарчиком, приезжайте эдак в ноябре- декабре - поквочим!:D:D:D Порвём всех:D:D:D
Будьте здоровы!

Бехтер П.А.
14.09.2010, 15:09
Попытаюсь в более мягкой форме ответить тов. Бехтеру:Я понимаю, что своими постами, мешаю вам продавать, т. е. " впаривать" ваши поделки и книжки ( коих на Петровке ,на книжном рынке, в Киеве таких авторов пруд- пруди), начинающим рыбачкам ( это вам безплатная подсказка;)). Действительно, не стоит эту ветку превращать в личный бизнес , как было сказано ранее, пишите в ветке"барахолка", тем более, что читать вашу писанину, практически невозможно: слишком много грамматических ошибок и это в вашем - то возрасте!
А по - поводу " придурка": зла на вас не держу, нет смысла. Как гласит пословица: " Грешно смеяться над убогими!" :rolleyes:
Адрес мой , всегда находится под аватарчиком, приезжайте эдак в ноябре- декабре - поквочим!:D:D:D Порвём всех:D:D:D
Будьте здоровы!
Сергей.я предлагаю "выпить мировую"!Ещё раз говарю,я не пытаюсь через форум что либо продать.Мне был задон вопрос,я дал ответ.Что касается ошибок,так их делают все,возрост здесь не причом.

Сергей Маринич
14.09.2010, 15:34
Сергей.я предлагаю "выпить мировую"!Ещё раз говарю,я не пытаюсь через форум что либо продать.Мне был задон вопрос,я дал ответ.Что касается ошибок,так их делают все,возрост здесь не причом.:):):)

Согласен!!!За МИРОВУЮ!!!:alc:

Бехтер П.А.
14.09.2010, 15:46
Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. Забрал двух на 8 и 6 кг. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Забрал трех на 15, 8 и 6. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту.

POI,я уже дома!Вчера вышел на воду в18-00 ,а в19-00 притянул на берег одного(как потов выяснилось 24,5 кг) Посадил на кукан,отправился опять на воду.Но поклёвок больше не было.Утром начал отзываться часов в 9 и продолжалось примерно до 13.Таких поклёвок я не видел давно.Да,их нельзя назвать поклёвками,просто-чепки.И всё же удалось поймать 1-16кг и 2 малыша.Один хороший сошёл,4 метра протянул и сход.Ловил на ракушку,пиявку,выползка.Выползок работал лучше.Всех поймал на урез.

Zuuk
14.09.2010, 17:05
а что такое урез?

Бехтер П.А.
14.09.2010, 19:11
а что такое урез?

УРЕЗ исконно русское название снасти.Урез,сомовка,шнур,сомоловка и много иного названия имеет эта снасть.Термины которые я применяю взяты от моего учителя,он с Волги.Это снасть состоит:прочный шнур(метров25-30),грузило,косичка,тройник или крючок.По мне это самая лучшая и уловистая снасть.Равной ей нет.Не спиннинги,не дорогие катушки,ни,тем более поплавки,не заменят мне эту снасть.Её преимущество,чёткий контроль над ситуацией поклёвки.Скажу честно:если-бы ни эта снасть,я остался бы без трофея.Урез и квок,это одно целое.Сколько веков насчитывает квок,столько же лет и урезу.

Collins
15.09.2010, 11:37
Отсебятина:). Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.

vva
15.09.2010, 11:49
а что такое урез?

поискал в Гугле "урез сом" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&q=%D0%A3%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D0%BC&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=90e6f5e17d46beb0)

На первом месте эта страница!
Но на третьем:

Сом - глава из книги Сабанеева > Ловля сома
...
На Дону клочат несколько иначе. Бечевка - крепкий льняной или конопляный шнур, называемый здесь урезом, наматывается на небольшую толстую ручку, которую и держат в руке, опустив крюк с насадкой на надлежащую глубину

Zuuk
15.09.2010, 11:59
Отсебятина:). Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.Да ни кто его не обижал!!!!!:D, вопрос про интересное слово был на мой взгляд был уместен, простите меня лоха квочатника:Dза то , что я не знаю таких познавательных слов:D:D:D.
Про то, кто что пишет на форуме, так писать можно все, только пользы от этого мало будет, пжалста пишу: осенью сом хорошо ловится на дохлую кошку лучше ночью и кошку брать черную:D,
место не здам......:opetr::D:D:D

vva
15.09.2010, 12:03
осенью сом хорошо ловится на дохлую кошку лучше ночью и кошку брать черную:D,
место не здам......:D:D:D

Поздней осенью? Кошкой? Железной? Из зимовальной ямы?
Помоему шутка неудачная :D

Zuuk
15.09.2010, 12:05
поискал в Гугле "урез сом" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=ru&q=%D0%A3%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%81%D0%BE%D0%BC&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&fp=90e6f5e17d46beb0)

На первом месте эта страница!
Но на третьем:

Сом - глава из книги Сабанеева > Ловля сома
...
На Дону клочат несколько иначе. Бечевка - крепкий льняной или конопляный шнур, называемый здесь урезом, наматывается на небольшую толстую ручку, которую и держат в руке, опустив крюк с насадкой на надлежащую глубину

ГЫ!!!!, я тож погуглил, но на первом месте уже домик:D:D:D:D

vva
15.09.2010, 12:07
ГЫ!!!!, я тож погуглил, но на первом месте уже домик:D:D:D:D

а я же так и писал что на первом месте эта страница
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zuuk
15.09.2010, 12:12
а я же так и писал что на первом месте эта страница
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] значит не правильно понял, сорри
кста!!!!!, на выходные хорошая погодка намечается фффсе на воду!!!!!!!, новый квок пробовать буду, сомов мерять в метрах!!!!!!

Collins
15.09.2010, 12:14
Ну правда, а кто пробовал жаренные на костре кишки может и правда утиные вкуснее чем куриные, поеду на рыбалку попробую обязательно:palatka:.:udo4ka: Бехтер без обид:)

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Всмысле сам на вкус попробую:)

Бехтер П.А.
15.09.2010, 12:29
Отсебятина:). Жук , Маринич и т.д. ох вы и злые. Замучали мужика(Бехтера) уже и меня,и я думаю многих форумчан.
Поганите лучший украинский форум по квоку.
Как по мне так пусть человек создаёт себе рекламу,пусть пишет отчёты он же ваш хлеб не забирает или вы тоже подторговываете снастями для квока, а я почитаю ваш отзыв,его отзыв и сделаю по своему , на мой взгляд чем больше информации тем большему количеству людей интересен форум. А ваши посты типа кому то в дурдом, что за идиотское название урез - мягко сказать надоели,опускать других не только вы умеете,поверьте.
Мне например интересно кто что за наживку использует осенью- вы например ничего стоящего за два года форума не написали!!!!, так пусть напишет Бехтер я попробую, поймаю и скажу ему спасибо.

Да и ещё я не начинающий рыбак-лох. И рыбы может поймал больше чем вы,кто знает.
Большое спасибо,за поддержку,а то я начал понемногу уставать.Грешным делом,думал,что на форуме все такие...Что касается поздней осени: не плохо показала себя полевая мышь.Звучит не приятно,её нужно поймать(это не проблема)и перед самой рыбалкой убить и осмолить на открытом огне. Наживлять её лучше на тройник.Одно жало тройника загоняется в грудку мыши,два свободных остаются открытыми.Крючок не подходит так как при подсечке жало иногда по подает в кость мыши и сом сходит.Эту наживку я применяю только поздней осенью.Почему?Один раз наблюдал миграцию мышей с острова на "большую землю".Как этих мышей атоковали крупные щуки.Решил попробовать предложить сому,получилось не плохо.Попробуйте и вы.Желаю успешной охоты на исполина.

Sergey1
15.09.2010, 13:44
АААААА!!!!!!, чем больше непонятных слов тем больше лохов поймается, правильно???????
Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.

Vobler
15.09.2010, 15:57
Большое спасибо,за поддержку,а то я начал понемногу уставать.Грешным делом,думал,что на форуме все такие...Что касается поздней осени: не плохо показала себя полевая мышь.Звучит не приятно,её нужно поймать(это не проблема)и перед самой рыбалкой убить и осмолить на открытом огне. Наживлять её лучше на тройник.Одно жало тройника загоняется в грудку мыши,два свободных остаются открытыми.Крючок не подходит так как при подсечке жало иногда по подает в кость мыши и сом сходит.Эту наживку я применяю только поздней осенью.Почему?Один раз наблюдал миграцию мышей с острова на "большую землю".Как этих мышей атоковали крупные щуки.Решил попробовать предложить сому,получилось не плохо.Попробуйте и вы.Желаю успешной охоты на исполина.

Бехтер я в шоке от твоих баек, а ты на летучую мышь не пробывал квочить?:lodka-n:

pol2901
15.09.2010, 16:12
Бехтер я в шоке от твоих баек, а ты на летучую мышь не пробывал квочить?:lodka-n:

Зарегился 11.08.2009, сегодня уже слава богу 15.09.2010. Больше чем за год, написал ОДНО осообщение и он в ШОКЕ.
Так поделись своми навыками и опытом, раскажи свои БАЙКИ?! Может тоже ктото будет в шоке?!
Я в шоке, от того, что написать нечего нельзя. Так как, тут же тебя кто-то обосрет. Какието издевки, под...и постоянные, больше нечего написать по существу. Так сиди тихонько и читай МОЛЧА дальше.

Sergey1
15.09.2010, 16:21
ХА.Ха.Ха...!Очень смешно!!!Если судить по вашей реплике,то вокруг КВОКА собрались одни лохи?Ведь у ковка так-же много имён:КЛОК,КВОК,КЛОКУША,некоторые называют КВАКУША и Т.Д.Но,мало кто знает,что это абсолютно разные вещи и применяются они по разному,хоть и назначение у них одно:вызывать сома.
Хотелось бы разобраться с терминами. КВОК- это то,что предложил и описал работу Г-н Атанов в своей статье в 1988 году. Ещё изображение квока я видел в статье Красильникова за 1950 год. Звук этот инструмент создаёт при резком выходе из воды. КЛОК изображение и описание у Г-н Сабанеева (изогнутый костыль с чашечкой). Звук возникает при резком погружении в воду. Фотографии современных КЛОКОВ я видел в статье автора с ником Юрий Философ. Осенью прошлого года встретил экипаж который ловил именно на КЛОК по образу сабанеевского, меня обловили со счётом 1-5. . Интересно, что такое КЛОКУША. КЛАКУША? Про наживку..мышей вы просто осмаливаете или слегка поджариваете? Дело в том, что мне приходилось варить мышей и запах они издают очень соблазнительный. И сразу возникает вопрос о пресловутых жаренных воробьях не пробовали? Я не пробовал. Но когда в прошлую субботу возвращался с рыбалки низко над водой носились тысячи ласточек. Ласточек жалко, а воробьи часто валяются сбитые на трассе.

Евген79
15.09.2010, 17:22
Много разговоров о том что сом ловится до зимы и усе:confused:никакой конкретики,нужны факты:фото,видео ..... У мня много товарищей ловят на квок но никто почемуто не ловит осенью зимой когда вода остывает и я в том числе и не потому что холодно а потому что сом не реагирует на звуки квока но при этом прекрасно ловится на силикон воблера итд,хотелось бы конешно его ловить этим способом аж до зимы я тока за но рыбалка говорит об обратном:(и мне кажется что дело не тока в насадке он просто напросто не хочет отрывать свою задницу ото дна:rolleyes:хотя не исключаю такое что например в теплые солнечные дни бабье лето например он может както оживиться но не факт:)

шапран
15.09.2010, 22:19
товарищ Бехтер, я начинал квочит первый на своем ропе, до этого интересовался кто на что и как и чем, в ответ слышал был тут Вася однорукий, одноглазый, немой и надеревянной ноге спец ловил таких гигантов на гусеницу снятую с малочая, после месяца насмешек и приколов начало получатся и вот я теперь(спустя 5 лет) стал тем загадочным Васей легедной, к которому обращаются за советом - но и тут парадокс те кто насмеивался тоже начали пробовать квочить и получалось но одно но......, я постоянно примечал на что и как клюет сом в определенный момент(было такое что только на насадку где есть кусочек войлока паленого насаженного на самый верх крючка заставлял его клевать), так что налюдательность и практика помогает очень сильно. ловлю только на урез и одну снасть, так что септикам и остальным неверующим удачи и еще воспользуйтесь советом другого рыбака - поможет. А а вам тов Бехтер удачи и терпения

Бехтер П.А.
16.09.2010, 17:53
Я думаю,что со мной согласятся все!Приятно вести биседу с людьми которые понимают тебя.А именно ,что ты хочешь сказать.Так же приятно поспорить,ведь в спорах рождается истина.Как показала история и моя практика,если твоему собеседнику нечего сопоставить,сыпятся оскорбления,обсира... и Т.Д. Я уже кому то говорил,что не собираюсь "рвать на себе рубашку",что то доказывая.Историю которую рассказал ШАПРАН ,очень похожа с моей.Согласитесь,ув.ШАПРАН как приятно постигать новое,какое удовлетворение вы получаете от того,что ваша наблюдательность приносит положительные плоды.Иногда хочется поделится своим открытием,но при этом можно попасть под смех аудитории. P.S. У кого есть сомнения в моих словах,сопоставьте мне противоположное,поспорим.В крайнем случае приезжайте ко мне на соревнование.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

Хотелось бы разобраться с терминами. КВОК- это то,что предложил и описал работу Г-н Атанов в своей статье в 1988 году. Ещё изображение квока я видел в статье Красильникова за 1950 год. Звук этот инструмент создаёт при резком выходе из воды. КЛОК изображение и описание у Г-н Сабанеева (изогнутый костыль с чашечкой). Звук возникает при резком погружении в воду. Фотографии современных КЛОКОВ я видел в статье автора с ником Юрий Философ. Осенью прошлого года встретил экипаж который ловил именно на КЛОК по образу сабанеевского, меня обловили со счётом 1-5. . Интересно, что такое КЛОКУША. КЛАКУША? Про наживку..мышей вы просто осмаливаете или слегка поджариваете? Дело в том, что мне приходилось варить мышей и запах они издают очень соблазнительный. И сразу возникает вопрос о пресловутых жаренных воробьях не пробовали? Я не пробовал. Но когда в прошлую субботу возвращался с рыбалки низко над водой носились тысячи ласточек. Ласточек жалко, а воробьи часто валяются сбитые на трассе.

КЛОКУША,это прямой рог коровы,в верхней части имеется не большое отверстие.Через это отверстие продет УРЕЗ.На шнуру уреза имеются два узла(которые не дают рогу падать или подыматься в верх)Снасть имеет большой груз.Техника лова проста:снасть опускается в воду и держится в руках так что бы рог находился прямо над водой.Резким движением руки снасть опускается в воду.Подвесом груза рог уходит под воду,захватывая с собой воздух внутри себя.В результате происходит характерный звук.Ну и Т.Д. ЯСНО?

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.

С такой проблемой я столкнулся несколько лет тому назад.РЕКОМЕНДУЮ,то что я придумал:возьмите куртку ОЗЕКА отрежте рукава.По размеру вашей руки(чуть выше локтя) пришейте липучки,получится нарукавник.Он поможет сохранить вашу одежду сухой,а значит-тёплой.Такие нарукавники я применяю уже сейчас,потому как приходится рыбачить в тёплой одежде.У меня их два:правый и левый.Что касается кисти рук.Я купил себе водолазные перчатки от сухого костюма.Руки не мерзнут,но квок держать чуть сложнее.К этому можно привыкнуть.Ещё одна проблема,они боятся сомовьих зубов.Я одеваю с верху рабочие перчатки и проблем нет.

---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:50 ----------

Зачем же так агрессивно. Человек объяснил, что он называет урезом. Термины меняются от местности и от времени, если я не ошибаюсь в других местах урезом называют перемёт и крючковую снасть для ловли осетровых. А от времени- почитайте как дедушка Сабанеев описывает троллинг (ЩУКА). Но это всё лирика. А вот обсудить осеннею ловлю сома на квок хотелось-бы. У меня лично осенью ничего не получается. Очевидно осенняя ловля должна отличатся от летней. Может другие места, другая наживка, другое время. В общем масса неизвестных. Судя по отчётам сомик осенью осенью активизируется, чаще чем летом попадается на воблер, на силикон. Из собственного опыта.. последняя (летняя 21декабря) рыбалка 2007 года к воде пробивался через шугу шириной 3-5 метров.. ловил судачка на балансир плавом (джиговать было не возможно обмерзал шнур) предпоследней рыбой был сомик на 3 кг с глубины 20м снега не было но снежная крупа мела. Ещё из опыта моих немногочисленных попыток осенней ловли на квок.. Обязательная защита правой руки от воды и холода. Однажды пробовал квокать в середине ноября поймал только промысловую сеть. Но руки после 30 минут такой рыбалки не чувствовал. Температура была 7 гр ветер 3-5 м,с. Собираюсь шить себе перчатку из микропорки приблизительно до локтя.

С такой проблемой я столкнулся несколько лет тому назад.РЕКОМЕНДУЮ,то что я придумал:возьмите куртку ОЗЕКА отрежте рукава.По размеру вашей руки(чуть выше локтя) пришейте липучки,получится нарукавник.Он поможет сохранить вашу одежду сухой,а значит-тёплой.Такие нарукавники я применяю уже сейчас,потому как приходится рыбачить в тёплой одежде.У меня их два:правый и левый.Что касается кисти рук.Я купил себе водолазные перчатки от сухого костюма.Руки не мерзнут,но квок держать чуть сложнее.К этому можно привыкнуть.Ещё одна проблема,они боятся сомовьих зубов.Я одеваю с верху рабочие перчатки и проблем нет.

Сергей Kananga
16.09.2010, 22:09
Хочу сказать спасибо П.А. Бехтеру за то, что не побоялся публично высказать своё мнение. Из того нового, что появилось в общалке за поледние 5 лет, его посты самые интересные. Расколько полезные - покажет практика.
Что же касается "политкорректных" сообщений типа "вчера поймал столько-то штук по столько-то кг", то реальной пользы от них мало, так, почитать за семечками сгодится. А по поводу вечных вопросов "из чего сделать поводок?" или "водяной парус или кирпич за бортом?" я вообще молчу. Из-за такой замусоренности форум покидает много людей, чьё мнение было бы очень интересно.
Люди в общалке встречаются разные, и от каждого можно услышать что-то полезное. Вот был такой Сергей Ривер, ихтиолог, так он мог сказать не только как рыбак (эмпирически), но и как ученый (подвести теоретическую базу под то, что пока непонято).
Так что если кто-то говорит необычные вещи, это не значит, он априори неправ...

Monax
16.09.2010, 22:52
Сразу оговорюсь что хоть квок..и к воку все есть но руки так и не дошли до его использования на воде..Но ветку эту читаю...надеюсь что когда небудь..смогу..и получиться..А пишу пару слов..о мышах и соме..Мы частенько рыбачим на Южном буге..и пару раз видели миграции популяций полевых мышей..но нас больше заинтерисовало сам факт движения этих мышей в воде..какие колебания они создают и оказалось что воблера на которые мы ловим сома очень похожи с живым прототипом..это и подтвердили как винницкие рыбаки..так и черкасские..Поэтому абсолютно согласен с автором..что мышь и сом вполне обьективная пищевая цепочка...
Удачи всем..

Sergey1
20.09.2010, 12:29
Большое спасибо Бехтеру П. А. за его полные и содержательные ответы на мои вопросы.
Докладываю: был 17.09.10 на рыбалке упирался в судака но 1,5 часа ловил на квок было три поклёвки мелкого, одного взял на 3кг ловил на стаю "синьки". На живца (судачок 300гр, 150гр. и окунь 50гр.) поклёвок не было.

Vobler
20.09.2010, 13:03
Много разговоров о том что сом ловится до зимы и усе:confused:никакой конкретики,нужны факты:фото,видео ..... У мня много товарищей ловят на квок но никто почемуто не ловит осенью зимой когда вода остывает и я в том числе и не потому что холодно а потому что сом не реагирует на звуки квока но при этом прекрасно ловится на силикон воблера итд,хотелось бы конешно его ловить этим способом аж до зимы я тока за но рыбалка говорит об обратном:(и мне кажется что дело не тока в насадке он просто напросто не хочет отрывать свою задницу ото дна:rolleyes:хотя не исключаю такое что например в теплые солнечные дни бабье лето например он может както оживиться но не факт:)
:kvok: Осенью сом реагирует на звуки квока и отлично поднимается, другой вопрос клюет хре..во, но при этом на эти выходные две поклевки были результативные. Подьемов десятка три, сразу поднималось по пять усс..ых, ловили на поджаренные кишки утки и смаленный войлок. На выползка тоже проклевывал, но нехотя.

Евген79
20.09.2010, 13:47
:kvok: Осенью сом реагирует на звуки квока и отлично поднимается, другой вопрос клюет хре..во, но при этом на эти выходные две поклевки были результативные. Подьемов десятка три, сразу поднималось по пять усс..ых, ловили на поджаренные кишки утки и смаленный войлок. На выползка тоже проклевывал, но нехотя.
Щас температура воды еще 19 градусов,а когда упадет до 15 и меньше думаю подходов станет меньше или вообще прекратятся,хотя кто его знает:confused:надо пробовать.

Бехтер П.А.
20.09.2010, 17:35
Щас температура воды еще 19 градусов,а когда упадет до 15 и меньше думаю подходов станет меньше или вообще прекратятся,хотя кто его знает:confused:надо пробовать.

Можно, вставить реплику?Что касается температуры воды!Мы все ориентируемся по показанию эхолота,то бишь,какую температуру показывает нам эхолот.Правильно?Но,нельзя забывать,что мы видим температуру верхнего слоя воды,а нижний нам не доступен.Всем известно ,что вода является хорошим тепло изолятором.Чем глубже тем выше температура воды возле дна.Она же сохраняется почти до глубокой зимы.Разница в времени остывание воды,зависит лишь от низкой температуры воздуха.К примеру:если в октябре будут сильные морозы от10градусов и выше,в ноябре сом уляжется "спать".Но,если же температура воздуха будет плюсовая,при этом водаём не стянут льдом,МОЖНО ЛОВИТЬ НА КВОК.Сом реагирует на квок так же само как и летом.Разница,конечно есть,при холоде сом вяловат( то бишь,хочет спать)Для меня ловля осенью, приносит больше удовольствие,нежели летом.Объясняю почему:летом как правило сильно жарко,множество всякой "наволочи"пытается выпить с тебя не много лишней крови(без моего согласия),сидишь в лодке потный и липкий.При это сом гуляет где угодно.Другое дело осень!Как гласит пословица:у природы не плохой погоды-есть плохая одежда!Сом находится прямо в яме или рядом с ней.Зная хорошо место лова,можно выбрать размеры рыбы которые облюбовали яму для зимовки.Подобрав наживку,можно хорошо порыбачить.Пользуясь случаем,хочу ответить на вопрос:почему кишки утиные лучше от куриных или другой птицы?Осень,пора охоты на утку.Подстрелив дичь,кишки и вся не нужную требуха по подает в воду.Но это не всё!Чем питается утка?Тем чем не питается куры и гуси.В рацион питания этих водоплавающих входит:ряска,мелкая рыбёшка,большой а сортимент разнотравья и многое другое.Мясо и естественно кишки имеют свой запах.Но,это мои предположения.Да и практика подтверждает...!Сегодня целый день идёт дождь,а завтра я собираюсь"погонять усатого".Знаю,на верняка,что поклёвку придётся ждать ближе к 11-00.Завтра-покажет.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Большое спасибо Бехтеру П. А. за его полные и содержательные ответы на мои вопросы.
Докладываю: был 17.09.10 на рыбалке упирался в судака но 1,5 часа ловил на квок было три поклёвки мелкого, одного взял на 3кг ловил на стаю "синьки". На живца (судачок 300гр, 150гр. и окунь 50гр.) поклёвок не было.

Если интересно,могу попытаться объяснить:почему не "сработал"живец?

doctor
21.09.2010, 06:58
Мы все ориентируемся по показанию эхолота,то бишь,какую температуру показывает нам эхолот.Правильно?Но,нельзя забывать,что мы видим температуру верхнего слоя воды,а нижний нам не доступен.Всем известно ,что вода является хорошим тепло изолятором.Чем глубже тем выше температура воды возле дна.Она же сохраняется почти до глубокой зимы.

Согласен, верхние слои воды остывают значительно быстрее, а вот по поводу тепло изолятора тезис спорный, да и ниже нашей плотины врубают такое течение, что быстро перемешиваются все слои. Тем не менее до середины октября сом клюет исправно, а при благоприятной погоде - попадается и в ноябре, только берет у самого дна. В наших краях особенно не мудрят с наживкой: пучок выползков или+медведка работает на ура! Кстати, редкие клёвы компенсируются размерами:voot:

Sergey1
21.09.2010, 10:47
Если интересно,могу попытаться объяснить:почему не "сработал"живец?[/QUOTE]
У меня такие соображения. Крупная рыба не является в наших условиях пищевым компонентом для сома, слишком много энергии тратится для её поимки и есть много других пищевых объектов. Основной пищей стала ракушка её в больших количествах поставляют земснаряды. Практически исчезла пиявка её потравили вместе с калорадским жуком. Это относится к местам ниже Киева (Кан вдх). Заметил, что во время засухи сом игнорирует выползка. Думаю, что на жареного воробья сом будет брать в местах типа Десны где по берегу стоят дубы в которые бьют молнии.
Есть ещё одно явление, которое мешает успешной ловли на квок -это уход сома с ямы, когда дают струю он уходит на мели до 0,5м это происходит ночью (особенно в полнолуние), осенью (при температуре воды выше 12 гр) и в этом году часто происходило и летом, как с этим бороться не знаю.

Monax
21.09.2010, 11:16
Пару слов...со слов товарища..
Меня звал на рыбалку друг в город Измаил на Дунай в основном на квок..ну в общем второй год а я ни как..так там тоже октябрь и ноябрь вполне можно квокать и трофеи зашкаливают..

Бехтеру..хотелось бы к осенним рыбалкам на квок и увидеть фото..
Удачи всем..

Collins
21.09.2010, 17:06
Есть ещё одно явление, которое мешает успешной ловли на квок -это уход сома с ямы, когда дают струю он уходит на мели до 0,5м это происходит ночью (особенно в полнолуние), осенью (при температуре воды выше 12 гр) и в этом году часто происходило и летом, как с этим бороться не знаю

Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.

doctor
22.09.2010, 07:59
Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.

Попробуй на входе или на береговой бровке, особенно за выступом (если таковой имеется)

Бехтер П.А.
25.09.2010, 08:19
Такая же проблема знаю хорошую яму, попадаешь когда струи нет(это бывает крайне редко)-так и сом есть и клюёт, а как то было что его там было очень много(клевал что бешеный). А вот при сильной струе( там такая практически всегда) не клюёт- хоть тресни.
Может кто что подскажет по этому поводу, может какие то особенности при сильной струе?или он уходит куда-то. Ловлю там на квок с якоря так как яма очень маленькая.

Что можно сказать по этому поводу?У меня множество ям очень похожи по вашему описанию.Дать какой то конкретный совет,тяжело.Каждая яма требует своего подхода,имеет свои секреты.Чтобы дать достойный совет,нужно самому побывать на ней.На подобных ямах(с сильным течением),обязательно присутствует обратное течение.Как правило,сом не покидает подобные ямы,как вы предполагаете.Он может:сместится на обратное течение(что происходит почти всегда),он может прижаться к дну или воронке внутри самой ямы,зайти за камни лежащие на дне(если такие имеются)или стать прямо под перекат.Это только малая часть того,что можно обнаружить на этой яме.Что касается лова на таких ямах? Мало та го,что нужно подобрать наживку,я опускаю её на метр от дна.При таких делах,что происходят на дне ямы,при сильном течении,поток воды сам несёт корм сому в пасть и это надо учитывать.По этому сом может не кормится в верхних слоях воды.Да очень много можно го варить по этому поводу!

шапран
25.09.2010, 10:09
Три дня на всех ямах полный нуль, у кого какие результаты ?

Collins
25.09.2010, 11:04
Вчера был на рыбалке поймал 8 шт, но размер не вдохновляет, ни одного путёвого, клёвов много-клевал метр от дна, выше клёвов было меньше. Ловил на бутерброд, красный+медведка, красный+хробак. Вода у нас +20. Лучше всего проклюнул днём.

Насчёт ямы тоже как бы понятно, есть там и обратка и выступ на входе,на обратке пробовал - результатом похвастаться не могу. На входе ямы резкий свал с 5 на 19,на 5 метрах- сваи, какие-то затопленные конструкции. Как я понял вас тов.Бехтер мне нужно найти его там локально,понять в какую часть ямы он смещается и ловить у дна (или со дна?)опуская наживку ему под нос, но тогда я должен пользоваться грузом 500грам на 0,5 шнуре чтоб наживка была примерно вертикально под лодкой(вопрос -это нормально? и нужен ли там тогда вообще квок?)

Бехтер П.А.
25.09.2010, 14:10
Вчера был на рыбалке поймал 8 шт, но размер не вдохновляет, ни одного путёвого, клёвов много-клевал метр от дна, выше клёвов было меньше. Ловил на бутерброд, красный+медведка, красный+хробак. Вода у нас +20. Лучше всего проклюнул днём.

Насчёт ямы тоже как бы понятно, есть там и обратка и выступ на входе,на обратке пробовал - результатом похвастаться не могу. На входе ямы резкий свал с 5 на 19,на 5 метрах- сваи, какие-то затопленные конструкции. Как я понял вас тов.Бехтер мне нужно найти его там локально,понять в какую часть ямы он смещается и ловить у дна (или со дна?)опуская наживку ему под нос, но тогда я должен пользоваться грузом 500грам на 0,5 шнуре чтоб наживка была примерно вертикально под лодкой(вопрос -это нормально? и нужен ли там тогда вообще квок?)

Можите мне верить,а можете не верить-дело ваше!Без применения квока,на подобной яме,дело гиблое.На моём урезе(всегда)стоит груз 480гр.,при этом толщина шнура 2мм.Пусть вас не пугает малый диаметр(его разрыв составляет 120кг.этого,больше чем достаточно)Подобный шнур Макоревич использует для своих подводных ружей.Если конструкции,о которых вы пишите,высокие-значит (я бы,попробовал)рыбачить в ближе или прямо над ними.Но,при этом,наживку следует держать ближе к конструкциям.Подобное место лова,влечёт за собой ряд не удобств.Вот вам факт:вы же пишите,что ловили метр от дна.Так почему же вы сомневаетесь в моих словах?Квок эффективен не завися от того на какой глубине идёт наживка.Вообще,наживка подаётся на ту глубину на кокой больше всего появляется сом сегодня.На следующий день, может всё измениться.Очень жаль,что вы не видели моего продолжения книги.Много вопросов отпало бы после просмотра.НЕ подумай те,что я вам навязываюсь.При желании,можете перезванить мне по т-ну 050 6909484

doctor
25.09.2010, 15:02
Вообще,наживка подаётся на ту глубину на кокой больше всего появляется сом сегодня.На следующий день, может всё измениться.

Золотые слова! Сегодня, 7.00 на воде, вход в яму, снасти опущены (одна у дна - 1,5-2м, вторая - в пол воды) после третьей серии :kvok: на эхолоте стремительный подъем, минует нижнюю и на мульте (верхняя снасть) веселый визг трещотки - подсечка и :opetr: Потом еще были поклевки, ободранные выползки и т. д. Но... , это я к чему: за окном 25 сентября, в принципе - осень, но вода +19 гр., сом четко реагирует на квок и поднимается довольно высоко, были дуги, заставившие сердце биться очень быстро. Остался один очень важный вопрос - что ему подсунуть, что бы он ел, а не "щипал" ????