КПК

Показати повну версію : Архив. Прошу совета до покупки!


Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

ЩукоЛов
08.01.2012, 22:10
Решил попробовать Daiwa T3 Ballistic.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хочу услышать Ваше мнение-стоит её брать или в этом диапозоне цены(250$) есть что-то более лучше.
Забыл уточнить:Ловлю с лодки,джиг,веса 10-30 грамм.

Gangler67
09.01.2012, 14:38
Здравствуйте!Прошу Вашего совета. Хочу купить себе первую мультовую катушку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] более дорогую не вижу пока смысла покупать. Посоветуйте к катушке палочку длинною в 2,40-2,70 . Приманки в основном джиг от 10грамм до 25грамм, 35 грамм предельно редко. Хочется уложиться в 400 - 500гривен. Если есть более бюджетные палки, достойные можно и "безымянные", прошу подсказать. Пока выбрал кастинговое удилище фирмы Серф Мастер. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RGB
09.01.2012, 16:41
ИМХО прут очень тяжелый.

СТРАННИК
09.01.2012, 18:32
Если есть более бюджетные палки, достойные можно и "безымянные", прошу подсказать. . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Знакомый хорошо отзывался о
Jaxon Perseus, саму модель точное не помню. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] по бюджету должно подойти,ну а под Ваши условия уже подбирать.

Beer
09.01.2012, 19:22
Решил попробовать Daiwa T3 Ballistic.
....

и

купить себе первую мультовую катушку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] более дорогую не вижу пока смысла покупать. Посоветуйте к катушке палочку длинною в 2,40-2,70 .

Какая связь поста топикстартера и второго поста?

Или решили слить в одну тему все вопросы?

ИМХО, лучше под каждый вопрос отдельного ТС новая тема, как это происходит в других ветках данного форума, иначе получится белиберда с вопросом-ответом.

Gangler67
09.01.2012, 20:00
и



Какая связь поста топикстартера и второго поста?

Или решили слить в одну тему все вопросы?

ИМХО, лучше под каждый вопрос отдельного ТС новая тема, как это происходит в других ветках данного форума, иначе получится белиберда с вопросом-ответом.
Я не так часто пишу на форуме. Честно говоря думал о том что, это общая тема для всех форумчан и для меня в частности. Как эту ситуацию оценят модераторы так и будет. Извеняйте если что не так.
Странник ! спасибо большое за совет.

RGB
09.01.2012, 20:13
Beer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ,Алексей, не вижу смысла под каждый вопрос отдельную тему.Обычно они очень короткие-три-четыре поста и умерла,т.к. обычно задающий вопрос получает ответ. А повторений то сколько пойдет :eek:!

Beer
09.01.2012, 20:23
Beer ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ,Алексей, не вижу смысла под каждый вопрос отдельную тему.Обычно они очень короткие-три-четыре поста и умерла,т.к. обычно задающий вопрос получает ответ. А повторений то сколько пойдет :eek:!

Геннадий, все дело в том, что из-за сложившейся ситуации, ТС так и не получил ответа на свой вопрос, и он (вопрос) имеет все шансы затеряться среди ответов на второй, более простой (ИМХО) вопрос.
В случае, когда ответ на конкретный вопрос от ТС будет вынесен в отдельную тему, будет четко выделена структура и тематика вопросов. И тогда, со временем, можно будет создать в рамках данного раздела (мульт-клуб) специальную ветку FAQ (frequently asked questions), где новички смогут найти ответы на свои вопросы, не тиражирую ранее задаваемые вопросы.

Через данный путь проходили очень многие ветки данного форума.

ИМХО, именно благодаря такой аскетичной форме (вопрос - три-четыре ответа), и не будет флуда в ветках. Т.е. ТС задал вопрос, получил несколько конкретных ответов на свой вопрос, все, тему можно закрывать дабы не плодить флуд.

RGB
09.01.2012, 20:37
Согласен! Со временем так и будет.Тут малеха я виноват-поскидывал с ..... В колею войдем!;)

alko
09.01.2012, 20:44
Геннадий, все дело в том, что из-за сложившейся ситуации, ТС так и не получил ответа на свой вопрос, и он (вопрос) имеет все шансы затеряться среди ответов на второй, более простой (ИМХО) вопрос.
В случае, когда ответ на конкретный вопрос от ТС будет вынесен в отдельную тему, будет четко выделена структура и тематика вопросов. И тогда, со временем, можно будет создать в рамках данного раздела (мульт-клуб) специальную ветку FAQ (frequently asked questions), где новички смогут найти ответы на свои вопросы, не тиражирую ранее задаваемые вопросы.

Через данный путь проходили очень многие ветки данного форума.

ИМХО, именно благодаря такой аскетичной форме (вопрос - три-четыре ответа), и не будет флуда в ветках. Т.е. ТС задал вопрос, получил несколько конкретных ответов на свой вопрос, все, тему можно закрывать дабы не плодить флуд.


Танунаф... При таком подходе через полгода тут будет сотня тем и найти что-либо станет точно нереальным. А если закрытые удалять то это лишняя работа модераторам и лишний повод к тому что удалится нечто действительно интересное.

Универсальное правило для тех кто ответа не получил: если в течение двух-трех дней нет ответа значит спрашивалось нечто странное или нетрадиционное. Например отзывы о катушке/удилище которых всего пара-тройка на страну и/или по которым владельцы еще не накопили достаточно впечатлений/информации чтобы отвечать на заданный вопрос.

Beer
09.01.2012, 21:08
Танунаф... При таком подходе через полгода тут будет сотня тем и найти что-либо станет точно нереальным. А если закрытые удалять то это лишняя работа модераторам и лишний повод к тому что удалится нечто действительно интересное.



Вы неправильно поняли суть моего поста: закрытые темы отправлять в архив, с возможностью чтения.

Пример: человек задает вопрос, типа "какой мульт предпочтительней для морской ловли: PENN или AMBASADEUR"? И вместо разведение "срача" на 3 страницы форума ему дается ссылка на Архив, где данный вопрос уже когда-то обсуждался.

Поверьте моему опыту на данном форму, это не абстрактное предложение, а именно опыт, притом многолетний опыт и наблюдения...

alko
09.01.2012, 21:27
Вы неправильно поняли суть моего поста: закрытые темы отправлять в архив, с возможностью чтения.

Пример: человек задает вопрос, типа "какой мульт предпочтительней для морской ловли: PENN или AMBASADEUR"? И вместо разведение "срача" на 3 страницы форума ему дается ссылка на Архив, где данный вопрос уже когда-то обсуждался.

Поверьте моему опыту на данном форму, это не абстрактное предложение, а именно опыт, притом многолетний опыт и наблюдения...


В каком из разделов форума такое сейчас практикуется кроме почившего раздела для новичков? Я просто не очень себе представляю как такое будет работать и хотелось бы посмотреть на пример...

Суть в том что мнения людей обычно со временем изменяются (больше опыта/etc), приходят новые люди с новым видением, просто появляются альтернативы и соответственно "старая" информация часто устаревает. В результате если есть почва для "срача" то он все-равно разгорается в этой самой микротеме на которую потенциально отвечают ссылкой в архив. Если такую микротему сразу закрывать недопуская "срача" то вопрошающий недополучит возможно ценной информации (альтернативных точек зрения). Пусть даже лишь в архиве будут плодиться такие микротемы с вопросами - кто будет рыться во всем этом чтобы дать ответ-ссылку? Сам вопрошающий? Он не станет. Ибо тот кто нашел ответ (хоть в целой ленте хоть в архиве тем) спрашивать не станет, а раз спрашивает то надеется что либо ответят либо что искать станут за него.

Т.е., по-моему, альтернативы взаимному уважению и соблюдению правил просто не существует. А для удобства желательно придерживаться того же формата что и в остальных разделах форума -- несколько ключевых "лент" в которых и ведется обсуждение без разбиения на отдельные подтемы.

По-моему, как-то так...

Beer
09.01.2012, 21:50
В каком из разделов форума такое сейчас практикуется кроме почившего раздела для новичков? Я просто не очень себе представляю как такое будет работать и хотелось бы посмотреть на пример...



Самый простой пример - Барахолка :)

Раньше там все шло одной "лентой", с недавних пор каждую позицию выделили в отдельную тему.

ЗЫ: Все началось с того, что я заметил в теме ТС вопрос совершенно другого пользователя, и несколько ответов именно на второй вопрос...

ЗЫ2: в Вашем формате, именно данная тема будет дублировать тему "Начинающим", которая уже существует;)

Gangler67
09.01.2012, 21:51
Парни! пожалуйста !!! если есть ответ на мой вопрос - напишите. по поводу правильно или не правильно, я написал, наверняка будет принято "Соломоново" решение. На все воля администрации.

RGB
09.01.2012, 23:48
Сложно что-либо толкового сказать по мульту.Редко у кого.В общих чертах-Китай,начальный-средний уровень.Вопрос в фиксации боковой крышки-если она плохо фиксируется,разбалтывается,то в первую очередь летит червяк и бегунок.Пока больше,я лично,добавить не могу,сорри.

Georgiy
10.01.2012, 21:00
Прошу совета, подскажите пожалуйста, попалась б\у Катушка Abu Garcia Ambassadeur Silver Max , надо с чего то начинать, буду использовать на джиг 15-40 грамм. Стоит или не стоит брать?

Forwarder
11.01.2012, 21:18
Под Ваши задачи нуна помошней,например; [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а то и Рево Торо 51

Wit
12.01.2012, 01:00
Georgiy, мыльница или старый боченок? Боченок нужно брать обязательно,новую мыльницу с тем же именем брать не стоит.
Начинать нужно обязательно с чего-то хорошего-если АБУ-Revo STX, SX, Inshore , либо обычный боченок С3 под такие веса будет вполне хорош, как и Рекорд 40, 50.

Джигит
17.01.2012, 09:44
Мужики прошу совета подойдёт ли это чудо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] для спиннинга 7 - 28 кастом. Бросаться будут джиг в этих приделах + воблера от 7 до 20 гр. Комплект собираю не для себя а для КУМА......не хотелось бы по пасть в просак.


С ув.

RGB
17.01.2012, 10:19
С такой передачей под джиг!!!! ИМХО дофига и не комфортно будет.А если техал потаскать,дропшот? Многовато будет,многовато!:D
Под твич-ляпота! Но сией машинкой 7г воб кидать-можно заработать геморрой! Шутка,но суть остается!;)

Джигит
17.01.2012, 10:36
С такой передачей под джиг!!!! ИМХО дофига и не комфортно будет.А если техал потаскать,дропшот? Многовато будет,многовато!:D
Под твич-ляпота! Но сией машинкой 7г воб кидать-можно заработать геморрой! Шутка,но суть остается!;)

Шо так усё плохо с ней:) 7 грам не кинет а со скольки тогда комфортно

KLM
17.01.2012, 11:12
Шо так усё плохо с ней:) 7 грам не кинет а со скольки тогда комфортно

Вот тут есть разночтения...Кто-то считает что с 10ти, кто-то считает что Зилики со штатной шпулей "открываются" грамм этак с 12ти.
Я позволю сказать свое ХО - 10 то кинет, но действительно - БРОСАТЬ начнет с 12ти.
Хоцца с 8гр - докупаем RCS Zillion LCS шэллоу шпулю (не HLC!!! ).
Но ИМХО - ну не на легкие воблера... Во многом хорош Магфорс, но парусилки - не его стихия.

Да и цена Миррыболовная - конская....

ЗЫ: Взагали, коллега, в вашем запросе сильно непростые кондиции заданы :) :) :) и 7гр и 28гр...в одной посуде :) :) . Это в том случае, если действительно бросать и то и то легко...да еще и в виде вобов :)


ЗЫ: не самый плохой вариант - Калькутта Конквест 101 , это если боченок подойдет. Этот то точно потянет и 7 и 28, единственное что- 28 бросит вполне приемлемо , но не самым дальним макаром , диаметр шпули там 33мм супротив 36 у Зилика.


ЗЫЫ: По остаткам в том же Миррыб на Русаффке есть Хронарх 101 D, вот этот - с 6гр бросит все и вобы в т ч., и до 25гр включительно. Может и 28гр бросит , но тут утверждать не берусь.

Предложил бы еще стяжать либо с ибэя либо с кобыласа - Калаис 101.

RGB
17.01.2012, 11:31
Этот зиллик для прибрежной морской рыбалки.Исходя из этого-кидают там неслабых буратин. По сути мало чем отличается от других зилликов (именно шпуля и магфорс); нормально начинают работать грамм эдак с 10.

KLM
17.01.2012, 11:41
Этот зиллик для прибрежной морской рыбалки.Исходя из этого-кидают там неслабых буратин. По сути мало чем отличается от других зилликов (именно шпуля и магфорс); нормально начинают работать грамм эдак с 10.

Точнее - для использования в морской воде.
Именно что не отличаются... поэтому действительно "эдак" -с 10ти, уверенно -с 12ти. Да вообще, нехай человек купит КалькуттуКонквест 101 , и будет счастье. Разве что на 28 гр Зилик ее перекинет, но зато по низам будет лучше а с вобами так вообще - две большие разницы.

breamkiller
17.01.2012, 19:18
Хоцца с 8гр - докупаем RCS Zillion LCS шэллоу шпулю (не HLC!!! ).


Что за шпулька такая? Гугл меня не понял :( ибей и подавно :(

Michael
17.01.2012, 19:45
Такая может - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

breamkiller
18.01.2012, 15:27
Пятая сверху, за 129 ежей

Пятая сверху где? ниче не понял.........

KLM
18.01.2012, 17:13
Пятая сверху, за 129 ежей

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пардон.....исправил...
ЗЫ: Хорошая, правильная шпуля. В снаряженном (заполненном ) состоянии самая легкая под Зилик с ПЕ.

ЗЗЫ: С родного сайта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] YTIxLmNvbS9maXNoaW5nL2l0ZW0vaXplL29wX3BhcnRzX2llL3 NfdGR6aWxsaW9uL2luZGV4Lmh0bWw=,qfor=0

breamkiller
18.01.2012, 21:07
Так и думал что о ней речь, а чем обусловлен выбор? HLS шпуля гораздо больше вмещает , понятно что при этом она будет тяжелее , но я на моно ловлю, мне вместимость важна. Или там магфорс по другому заточен? (раньше включается)?

RGB
18.01.2012, 22:03
Смотри,#1.5 это чуть больше 0.2мм.Входит на эту шпулю 120м. Вот и считай-есть ли смысл для моно.В некоторых случаях это просто бомба.ИМХО конечно.

KLM
19.01.2012, 13:01
Смысл этой шпули в выравнивании низов, комфорте и улучшении контроля. Она вообще-то для ПЕ ( не нужен килограмм бэкинга для тонких шнуров). Но и для моно ( скажем для легких вобов намотка 50метров моно вполне достатона). В некоторых применения это даже актуальнее - паразитный вес моно много больше нежели у нитки. Но, намокшая нитка не сильно отличается по весу от моно.
Пружинка в магфорсе там несколько отличается от стандартного Z, другая характеристика сжатия\растяжения.

( Вот, к примеру - если сравнивать заполненные ниткой шпули от Риоги 1016 и RCS 1012, то как-бы разница есть ...но невелика. А если эту нитку намочить (реальные условия) вот тут то разница становится существенной.)

HLC шной шпулей ниже 14гр кидать - несколько стремно, там Магфорс заточен под лонгкаст компактов от полуунции, жесткая пружина ,ну , правда , Sonoda так честно и пишет, дабы не обманывать ожидания.

breamkiller
19.01.2012, 13:15
Хе, спасибо! , вот с пружинкой бы казус вышел, я хотел HLC заказывать именно под вобы 8-12... и резинки неогруженные, теперь есть повод подумать. А что скажите по шпульке от TDZ-100 ее не просто найти , но вдруг повезет....

пы сы . у меня TD Fuego, но насколько я понял из теклтура к ней подойдет шпулька от зетки 100й , или от зиликов.....

kleon
13.02.2012, 11:02
Здравствуйте.

Помогите плиз.

Собираюсь ловить больше джигом от 7 ... но и твичить грам 10 хотелось би попробовать.

Нужно уложится в 300$ катушка+бланк ето максимум, ито, жена видя ето сообшение истерит.

Смотрю на мульт Курадо , можно где-то за 200 взять, но тогда надо за 100 искать бланк (пока не вижу таких)

Подскажите плиз цифры на катушках что обозначают, 51 , 101, 201. (разница в курадо 51 и 201?)

breamkiller
01.03.2012, 09:15
Коллеги , нужна небольшая консультация, есть Daiwa Fuego L , к сезону хочу приобрести тюнинговую шпулю под воблер 6-11 грамм и неогруженную резину. Я так понимаю выбор может быть из 2х шпуль - шпуля от TD-Z 100 (хрен достанешь) и шпуля для Зилика РЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если есть еще варианты плз поправьте меня, шпули не дешевые не хотелось бы попасть на 120 баков.......

Мож кто желает продать подобную , с удовольствием приобрету.

Plagus
01.03.2012, 10:15
Коллеги , нужна небольшая консультация, есть Daiwa Fuego L , к сезону хочу приобрести тюнинговую шпулю под воблер 6-11 грамм и неогруженную резину. Я так понимаю выбор может быть из 2х шпуль - шпуля от TD-Z 100 (хрен достанешь) и шпуля для Зилика РЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

если есть еще варианты плз поправьте меня, шпули не дешевые не хотелось бы попасть на 120 баков.......

Мож кто желает продать подобную , с удовольствием приобрету.
Да, подходит от Зиллиона Пе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
перепроверил и ребята говорят, последний пост на странице
от Ромы Страдивари [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yuriy S
01.03.2012, 11:26
... есть Daiwa Fuego L , к сезону хочу приобрести тюнинговую шпулю под воблер 6-11 грамм и неогруженную резину...

Для легких, парусящих приманок у фуеги не очень подходящие тормоза...
Лучше что-то с центробегом.
И лесоукладыватель медленно ходит, с плетенкой тоже будет не очень на таких весах.

Wit
02.03.2012, 11:42
kleon, Вы верх не указали, от 7-ми до?
У Шимано имеется несколько размеров мультов: 50-самый малый (веса от 3 до 10-15г.), 100-поболе (5-25-28г.) 200-(10-50г.),наверное. 300-уже взрослый размер-джерки, тяжелый джиг. Веса,конечно приведены мною предельно грубо, в спецификациях на катухи они не указываются, зато указывается лесоемкость мульта, по ней и ориентируемся. Да,нечетные -левые, четные-правые.
Посмотрите на Премьер АБУ-шный новый, бюджет,да, мож STX, а со временем шпулю от Премьера добудете? 200Е Курадка хороша от 10-ти г., а 50-ая, не знаю как по верху, врядли больше 20-ти г. потянет.

Трансформер
02.03.2012, 12:38
добрый день ув.форумчане)))хочу "заболеть" мультовой снастью:spin:нужна мыльница под джиг 10-30 г.думаю будет использоваться со спином длиной гдето 2.10-2.30м.Ловить буду на р.Десна))))подскажите ПОЖАЛУЙСТА какую модель выбрать???желательно из Дайвы.За катухен готов выложить 700-800$ если катуха этого стоит:)с ув.Сергей

tzerberv78
02.03.2012, 12:46
добрый день ув.форумчане)))хочу "заболеть" мультовой снастью:spin:нужна мыльница под джиг 10-30 г.думаю будет использоваться со спином длиной гдето 2.10-2.30м.Ловить буду на р.Десна))))подскажите ПОЖАЛУЙСТА какую модель выбрать???желательно из Дайвы.За катухен готов выложить 700-800$ если катуха этого стоит:)с ув.Сергей

Вот мой скромный совет... TD PLUTON 200
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RGB
02.03.2012, 12:48
Тогда уж лучше Риогу 1610. А еще лучше T3 1016 tw ;)

KLM
02.03.2012, 15:31
Тогда уж лучше Риогу 1610. А еще лучше T3 1016 tw ;)

T3 1016 TW
Zillion HLC + HL spool RCS ( вообще круть)

Трансформер
02.03.2012, 21:00
T3 1016 TW
Zillion HLC + HL spool RCS ( вообще круть)
а можно про Zillion HLC по подробней,больно приглянулась эта красавица)))):lodka1:с ув.Сергей

oll13
02.03.2012, 22:00
Прошу совета по выбору удилища для джига под 50гр., рост около 210см. Пока остановился на XC70HF от St.Croix. Кто что может сказать о моём выборе, и может подскажите другие варианты. Может RGB ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) предложит свой вариант? В идеале хотелось бы с тестом до 2 унций, и хорошей чуйкой. Заранее всем спасибо!

RGB
02.03.2012, 23:22
XC70HF должен потянуть.SJR 844 IMX oт GLoomis уж точно.Нравится мне этот кий:D
Вообще-то совет в этом -дело неблагодарное.Нужно знать ваши способы проводки.Невсегда опыт одного попадет в жилу другому-убеждался не один раз.
Вода станет жидкой-можете попробовать,так будет лучше.

oll13
03.03.2012, 00:07
SJR 844 IMX oт GLoomis уж точно.Нравится мне этот кий:D
Вода станет жидкой-можете попробовать,так будет лучше.
Насколько я разбираюсь в GLoomis, а разбираюсь я плохо, SJR 844 IMX это спиннинг, а меня интересует кастинг, да и тест только до унции. А вода уже почти жидкая. Может в Вашей сборке есть что то готовое?

RGB
03.03.2012, 00:11
Перебрать абсолютно не проблема из спина под мульт.
Или сделать харакири кончику унцового;)

Трансформер
03.03.2012, 08:29
[QUOTE=KLM;646531]T3 1016 TW
Zillion HLC + HL spool RCS ( вообще круть)[/QUРебят может чуток поднатужится и взять Steez HL100 или Z2020?Zетка вроде как тяжеловата будет:confused:

Бездельник
03.03.2012, 10:49
[QUOTE=KLM;646531]T3 1016 TW
Zillion HLC + HL spool RCS ( вообще круть)[/QUРебят может чуток поднатужится и взять Steez HL100 или Z2020?Zетка вроде как тяжеловата будет:confused:

Так если тужиться то как на меня то лучше уже Megabass Lariat IS63L привезти, тот же стиз но с трещеткой и легче, раз уж так тянет к мыльницам.

Зетка будет тяжеловата, но надо смотреть по балансу снасти, опять таки от прута зависит.

bekas
03.03.2012, 19:39
Насколько я разбираюсь в GLoomis, а разбираюсь я плохо, SJR 844 IMX это спиннинг, а меня интересует кастинг, да и тест только до унции. А вода уже почти жидкая. Может в Вашей сборке есть что то готовое?
Как по мне на палку от Лумиса с тестом до унции
Z2020 будет лучше чем Steez 100H

mans
03.03.2012, 19:43
А мне сегодня в руки транзитом попала такая гламурашка вах!
Меgabass Lin Black Jungle
Крутил я ее в руках ,и уже созрел на Риогу:D:D

sedoy
04.03.2012, 14:19
Вопрос по PX 68. Читал что некоторые джигуют ею до 30гр..А какой у нее предел по твичу. Можно ею твичить воблера 110, типа ОRBITA 110, VISION 110, вплоть до RUDRA, или она быстренько крякнет?

bvt
04.03.2012, 18:03
Ничего ей не будет даже с Рудрой и Балисонгом

BITR
04.03.2012, 21:56
Вопрос по PX 68. Читал что некоторые джигуют ею до 30гр..А какой у нее предел по твичу. Можно ею твичить воблера 110, типа ОRBITA 110, VISION 110, вплоть до RUDRA, или она быстренько крякнет?

Можно, но не нужно. :)

Winner-lv
04.03.2012, 22:21
Вопрос по PX 68. Читал что некоторые джигуют ею до 30гр..А какой у нее предел по твичу. Можно ею твичить воблера 110, типа ОRBITA 110, VISION 110, вплоть до RUDRA, или она быстренько крякнет?

это всё равно,что микроскопом гвозди забивать....:D

Dohtur78
04.03.2012, 22:37
А мне сегодня в руки транзитом попала такая гламурашка вах!
Меgabass Lin Black Jungle
Крутил я ее в руках ,и уже созрел на Риогу:D:D
По моєму,Сашко,на Рьогу всі "дозрівають" ....:D

Парус
05.03.2012, 10:45
Всем привет . Мужики ,помогите советом .Появилась возможность взять моррум синий по неплохой цене ,вот и мучаюсь .Основные задачи -воблера 8-12 грамм ,может и меньше ,ну и джиг от 5 до 20 грамм.Большие веса перекрыты Торой .Не ругайте сильно , но как всегда хочется одной сракой на .....ну Вы в курсе .Из прутов думаю подобрать Коркиш .Просто читаю всю ветку и "крышу "уносит от всех замен шпуль и подшипников.Может моррум избавит от всех этих проблем .ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!

RGB
05.03.2012, 11:01
Гурман!:D Синих два -1601(0) и 3601(0)! 1601-за глаза! Цяця!

Wit
06.03.2012, 10:24
Парус, а какие проблемы? Не нужно менять все шпули и все подшипники.
Мёррум справится превосходно, ежели больше воблеров легких-Хронарх Д,ежели найдете, а еще, думаю-Премьер неплохо справится новый, но если Мёррум подвернулся по хорошей цене-отличный выбор.

Макс88
10.03.2012, 19:52
Посоветуйте комплект под твич воблеров грам от 10 до 25.бент миноу 110 орбит 110 поинтер ридж и.т.д.ценовой политики порядка 5000-6000гр.+/-

bereza
13.03.2012, 01:32
Шукаю хороший мульт під MBR 782 GLX. Під такий легкий спін, шукаю шось підходяще. Шановний KLM вже висловив свою думку. А що скаже решта товариства? Поки що розглядав Shimano Metanium, Abu Revo MGX, Steez 103HL. Що буде найкраще під джиг і воби в діапазоні 5-17гр? Що я отримаю переплативши вдвічі за Стіз по відношенню до MGX. По Метаніуму - бісять трошки люфти... Хелп!

Plagus
13.03.2012, 01:41
Шукаю хороший мульт під MBR 782 GLX. Під такий легкий спін, шукаю шось підходяще. Шановний KLM вже висловив свою думку. А що скаже решта товариства? Поки що розглядав Shimano Metanium, Abu Revo MGX, Steez 103HL. Що буде найкраще під джиг і воби в діапазоні 5-17гр? Що я отримаю переплативши вдвічі за Стіз по відношенню до MGX. По Метаніуму - бісять трошки люфти... Хелп!

Несмотря на несколько навязчивую в последнее время АБУманию:D
я б брал Мет , шимано до шимано :rolleyes:
а на люфты ... вам шашечки или ехать :)

Wit
13.03.2012, 07:11
bereza, Metanium MG, якщо планується легкий джиг-не варто брати 7-му передачу, просто МГ а не МГ7. Або Хронарх Д. Як варіанти-MGX-я не виключаю. А от Стіз, на мою думку-не вартий і третини грошей, що за нього вимагають.

Kostik23
13.03.2012, 08:55
Несмотря на несколько навязчивую в последнее время АБУманию:D
я б брал Мет , шимано до шимано :rolleyes:
а на люфты ... вам шашечки или ехать :)
Да Метаниум зачетная игрушка иногда даже жалею что продал.
Щас приедет Стиз 100SHL посмотрим что за Зверь.
Если смотреть в сторону Стиза лучше 100 модель 7-20 будет тянуть.А 103 до 14-15 грамм.
P.S. У Шими шары поярче будут чем в Дайве.

bereza
13.03.2012, 10:30
Щас приедет Стиз 100SHL посмотрим что за Зверь.

Обо'вязково поділіться враженями від Стіза. А от на рахунок Метаніума відштовхують - 1) більша вага 2) зовсім нестійкий корпус до царапин 3) незручне регулювання центробіжних тормозів, при якому потрібно знімати бічну кришку.

bereza
13.03.2012, 10:33
До речі Стіза - американця можна взяти за 450уо, японець - 700уо. Цікаво почути хоть від когось чим конкретно вони різняться ?

Kostik23
13.03.2012, 12:38
Обо'вязково поділіться враженями від Стіза. А от на рахунок Метаніума відштовхують - 1) більша вага 2) зовсім нестійкий корпус до царапин 3) незручне регулювання центробіжних тормозів, при якому потрібно знімати бічну кришку.

1) Вес в 170 у Метаниума и 160 у Стиза не так уж ощутима.
2) Все катушки царапаются
3) Ето только первое время будешь подключать больше 2 грузиков , а вообще хватает 2 грузика для нормальной роботы.

KLM
13.03.2012, 13:40
Вот потому (отчасти) и Абумания - IVCB iV - точная многопозиционная ВНЕШНЯЯ регулировка центробежки. А это - трудно переоценить при смешанном составе приманок и ловле в ветренную погоду,т.е. - забросах поперек\против\по ветру.

bereza
13.03.2012, 13:54
Тобто в Абу найважче заробити бороду і легко виконувати сам заброс?

K.S.V.
13.03.2012, 14:57
До речі Стіза - американця можна взяти за 450уо, японець - 700уо. Цікаво почути хоть від когось чим конкретно вони різняться ?

Ничем, кроме надписи steez на нобах. Ну может ещё вместо заклёпок, болтики всунули! Помню хотел его брать, именно сотый, крутил-вертел, изучал...короче передумал! Если уже так нравится steez, то может "megabass is" какой-нибудь взять? Там и трещётки фрикциона есть и гламурнее падонок и легче чуть-чуть! Царапается steez больше метаниума, вернее сказать - эти царапины больше видно на черном фоне! Так что - как по мне, если steez, то уже лучше Megabass!
Кстати можно Metanium DC взять, если не стоит задача кидать очень легкие приманки, там никуда лазить не надо, кидай да крути:mat:

alko
13.03.2012, 16:16
Тобто в Абу найважче заробити бороду і легко виконувати сам заброс?

Да нет, с этим все точно так же. Просто для настройки центробежного тормоза не надо открывать боковую панель а прямо на ней вынесен регулятор и его крутишь.


PS. Говорите, Вас шимановские люфты беспокоят? :D

Kostik23
13.03.2012, 17:58
Если так беспокоит регулировка центробежных тормозов то смотрите на новый Антарес .

K.S.V.
13.03.2012, 18:19
Если так беспокоит регулировка центробежных тормозов то смотрите на новый Антарес .

+100500! Я уже к примеру фсее глаза просмотрел:eek: Надо брать! Вряд ли что-то лучшее сейчас есть за эти деньги, да и вообще! Вот только чувствую, что не за горами какой-нибудь Antares DC или Conquest DC, да ещё со сменной шпулей:D вылупится! Будет ващее!:158:

KLM
13.03.2012, 18:34
Если так беспокоит регулировка центробежных тормозов то смотрите на новый Антарес .

Осмысленно....
Там центрифуга по идеологии IVCB, регулировка тоже точная и многопозиционная и таки внешняя.
Но не только поэтому. Там шпуля сильно вкусной идеологии, как для меня - продолжение подхода Меррума.

KLM
13.03.2012, 18:36
+100500! Я уже к примеру фсее глаза просмотрел:eek: Надо брать! Вряд ли что-то лучшее сейчас есть за эти деньги, да и вообще! Вот только чувствую, что не за горами какой-нибудь Antares DC или Conquest DC, да ещё со сменной шпулей:D вылупится! Будет ващее!:158:
Надо....:)
И успокоить себя тем, что даже две катушки на одном и том же шасси , но с разными тормозилками - это две разные катушки....:)
То есть ДС не во всем заменит просто Антарес..

K.S.V.
13.03.2012, 18:56
KLM - а что, просветите Вы вкусного в шпуле заметили? Там что-то для лёгкой работы с лёгкими весами намутили или для максимального заброса с обычными? Или для того и для этого? Что-то мне не совсем понятно:)

KLM
13.03.2012, 19:15
KLM - а что, просветите Вы вкусного в шпуле заметили? Там что-то для лёгкой работы с лёгкими весами намутили или для максимального заброса с обычными? Или для того и для этого? Что-то мне не совсем понятно:)

Ага...:) Именно для всего..:) Что, собственно, и привлекает.
Соотношение внешнего диаметра, ширины "окна шпули" , лесоемкости, веса..
Внешний диаметр -37мм (как у взрослых бомбометов Риоги 2020, Z 2020, СС 201).:eek:
Ширина окна - 22мм (как ,скажем, у Альдебарана или Курады 51).:eek: + к этому вынесенный конический глазок....никакая T-Wing не нужна....:D+ низкая посадка шпули в шасси...(еще один побочный результат - пальмабельность будет замечательная)

Емкость шпули как у Метаниума.:eek::eek:

Так сказать- что могли, то сделали по максимуму. Есть там еще некоторые моменты связанные собственно с тормозилкой....позитивные. В общем -заказал.....

Wit
13.03.2012, 23:36
bereza,
"от на рахунок Метаніума відштовхують - 1) більша вага 2) зовсім нестійкий корпус до царапин 3) незручне регулювання центробіжних тормозів, при якому потрібно знімати бічну кришку."
Якщо душа до Дайви лежить-треба її і брати. Але мушу Вам сказати:
1. смішно
2. незрозуміло,нафіга його царапати?
3. Вам точно до Дайви, бо в Мета,на мою думку-найзручніший доступ до керування центифужкою з усіх шиман: повертаємо важіль-кришка на пружинці відскокує, але недалеко-знімати її не треба, вона на шарнирі,
шпуля не вискочить-гальмівий стакан вкручений безпосередньо в раму.

KonstantinZ
16.03.2012, 16:06
Шукаю хороший мульт під MBR 782 GLX. Під такий легкий спін, шукаю шось підходяще. Шановний KLM вже висловив свою думку. А що скаже решта товариства? Поки що розглядав Shimano Metanium, Abu Revo MGX, Steez 103HL. Що буде найкраще під джиг і воби в діапазоні 5-17гр? Що я отримаю переплативши вдвічі за Стіз по відношенню до MGX. По Метаніуму - бісять трошки люфти... Хелп!
А можно и мне свои 5коп вставить?
Советую Zillion 100 PE SP. У меня такой комплект - баланс космический! Джиг с ним - одно наслаждение! Под воблеры в этом диапазоне у меня другой комплект, однако думаю, что и с ними будет все гуд.

sedoy
16.03.2012, 18:19
Сегодня тестировали Ryoga 2020 и Calcutta Congvest DC 201. Понятно что обе машинки хороши, столько отзывов. Но впервые пробовал DC. Это аут, как кое кто говорит полный пи-пец. Против ветра, к боковому ветру - до ж...ы, кидает легко и свободно. Сколько было разговоров про шимановские люфты, тут практически их нет. До сих пор под впечатлением. :158:
Изначально настроен был брать только Daiwa. Теперь .......:confused:

bvt
16.03.2012, 19:01
А можно и мне свои 5коп вставить?
Советую Zillion 100 PE SP. У меня такой комплект - баланс космический! Джиг с ним - одно наслаждение! Под воблеры в этом диапазоне у меня другой комплект, однако думаю, что и с ними будет все гуд.
Зачем такую тяжелую катушку ставить?По - моему лучше всего Pixi PX68/Сам работаю таким комплектом - одно удовольствие!

K.S.V.
16.03.2012, 19:16
Сегодня тестировали Ryoga 2020 и Calcutta Congvest DC 201. Понятно что обе машинки хороши, столько отзывов. Но впервые пробовал DC. Это аут, как кое кто говорит полный пи-пец. Против ветра, к боковому ветру - до ж...ы, кидает легко и свободно. Сколько было разговоров про шимановские люфты, тут практически их нет. До сих пор под впечатлением. :158:
Изначально настроен был брать только Daiwa. Теперь .......:confused:

Я если честно уже год под впечатлениями:D До сих пор не понимают, как такому "не лайтовому" организму, удаётся спокойненько кидать 5 гр воблерки:frfr:

KonstantinZ
16.03.2012, 19:20
220 г это тяжелая? Для лайтовой палки может быть была бы и тяжелой, а для 782GLX в самый раз, как по мне. Это палочка - честный Medium Power, даже с плюсом, да и сильно легенькой её не назовешь. У меня есть катушка полегче - Alphas R-Edition, но я её пользую обычно на более легком St.Croix.
Я не претендую на истину, это все моё, а каждому своё... Що добре для українця, то свині - смерть :)

Plagus
16.03.2012, 20:10
а каждому своё..
Замечательные слова:)
у меня как раз на МБР782 стоит Alphas R-Edition :rolleyes:

sedoy
16.03.2012, 21:53
Я если честно уже год под впечатлениями:D До сих пор не понимают, как такому "не лайтовому" организму, удаётся спокойненько кидать 5 гр воблерки:frfr:

Мне кажется что будучи инвалидом можно кидать с DC комфортно и далеко. Пальчик геть не нужен. Новичок сразу может ощутить себя мастером. А самый прикол когда приманка попадает в воду и шпуля чтобы не было бороды делает проворот назад, т.е. убирает слабину. Будущее наверное все таки будет за цифровыми тормозами. Но пока цена......:158:

Wit
16.03.2012, 23:11
sedoy, вот-вот, новичек ощущает себя мастером и рискует навсегда остаться новичком, ибо ни пальца не нужно, ни головы-ДС за него думает,весьма перспективненько.

sedoy
16.03.2012, 23:39
Не ужели комфортно - значит плохо. Мы ведь привыкли к нему и за это буквально каждый день готовы платить. И за такси, и за метро и т.п. и тд..
И вопросы не задаем. Удобно и все. Не обязательно быть водителем, тебя повезут. Все течет все меняется и прогресс не остановить.
Ведь когда то ловили невками, а сейчас не хотим. Будем больше рыбалке отдаваться. А голова и руки на рыбалке пусть отдохнут. Ну а душа покайфует. Для этого и рыбалка. Извеняюсь немного не по теме. Но DC меня убила, не ожидал.

bereza
17.03.2012, 01:33
Сегодня тестировали Ryoga 2020 и Calcutta Congvest DC 201. Понятно что обе машинки хороши, столько отзывов. Но впервые пробовал DC. Это аут, как кое кто говорит полный пи-пец.

Цікаво, а які катушки в Шимано з DC кидають найкраще легкі приманки? мильниці - Скорп, Метаніум, Антарес... чи бочечка Конквест? По логіці мала б бути катуха з найлегшою шпулею, а на практиці? Та і самі DС вроді бувають різні з різних поколінь.

K.S.V.
17.03.2012, 07:01
sedoy, вот-вот, новичек ощущает себя мастером и рискует навсегда остаться новичком, ибо ни пальца не нужно, ни головы-ДС за него думает,весьма перспективненько.

Wit - смею Вас заверить, ничего подобного! И палец включается всегда и голова пока еще думает и бороды там тоже бывают и случаются! Да и всегда можно убрать на ноль регулятор, тем самым отключить торможение полностью! Но только зачем? Там всё очень точно регулируется! Ведь не зря же производители так бьются за рынок, именно выпуская максимально удобные системы торможения и прося за это не малые деньги! Могли бы кинуть кусок алюминия с ручкой без ничего, типа нате... становитесь мастерами скорее, а DC, Magforce3D и т.д. оставим для Перис Хилтон! Нет - выпускают именно удобства и оно будет так всегда! Ведь никто же не откажется от, к примеру "Dolby Surround" и не скажет зрителям - смотрите немое кино, так-как звук крадёт ваше прямое восприятие того, что делается на экране:D Так что...
Сразу оговорюсь, я имею ввиду Antares DC и Conquest DC+! К сожалению другими DC, рыбачить не приходилось! А эти сравнения "новичек, делитант, инвалид" - это не по теме! Все мы отлично откидали Невскими и Киевскими и теперь хотим именно получать кайф от каждого заброса и наслаждаться рыбалкой:drill2: DC система, мне лично это даёт по полной! Единственное конечно, дороговато для общего пользования, но это дело такое!

K.S.V.
17.03.2012, 07:18
Цікаво, а які катушки в Шимано з DC кидають найкраще легкі приманки? мильниці - Скорп, Метаніум, Антарес... чи бочечка Конквест? По логіці мала б бути катуха з найлегшою шпулею, а на практиці? Та і самі DС вроді бувають різні з різних поколінь.

Для легких приманок однозначно мыльница! Хотя бы потому, что она специально для этого создана! Какая лучше? - Конечно та, которая дороже, потому, что она, понятное дело, лучше сделана! Хотя, как показывает практика не дорогие Шимановские катушки, тоже не плохо кидают! Бочки Конквест это всё таки топовые катушки! Они настолько точно и правильно сделаны, что тоже могут запросто кидать лёгкие веса и всё остальное, что попадает в тест удилища! Я своим умудрялся кидать очень легкий Тини Фрай, правда не помню именно какой, мне его Женя Evo дал! Но всё же бочки созданы для более тяжелой артиллерии, а мыльницы для лёгкой!

Wit
17.03.2012, 08:25
K.S.V., я раздавлен обилием весомых аргументов, не все, правда, понятно-отсутствие у мульта ДС делает его неудобным куском алюминия с ручкой? Впрочем-неважно- остаюсь при своей точке зрения.
Дело в том, что я не против ДС как такового, я против того, чтобы ДС был первым мультом у человека. Впрочем и тут не настаиваю-каждый выбирает свой путь сам.

K.S.V.
17.03.2012, 10:11
Да нет, конечно я не имел ввиду другие катушки без DC, куском алюминия )) Я имел ввиду - совсем без тормозилок всяких! Коих к счастью не бывает, на сколько мне известно! Я просто не понимаю, почему так много людей против DC? Что там не так??? Чем она хуже того же MagforseV или Z? Которые в свою очередь, тормозят всегда, так как магнитное поле действует постоянно? Так же не понимаю, чем DC так плох для начинающего? Взял, да лови! Всё удобно и понятно ))) Тут наверное больше всё таки личного предпочтения, а не "то лучше, а то хуже" Оно всё прикольное по своему! А выбирать нам, понятное дело! )))

alko
17.03.2012, 10:46
Да нет, конечно я не имел ввиду другие катушки без DC, куском алюминия )) Я имел ввиду - совсем без тормозилок всяких! Коих к счастью не бывает, на сколько мне известно! Я просто не понимаю, почему так много людей против DC? Что там не так??? Чем она хуже того же MagforseV или Z? Которые в свою очередь, тормозят всегда, так как магнитное поле действует постоянно? Так же не понимаю, чем DC так плох для начинающего? Взял, да лови! Всё удобно и понятно ))) Тут наверное больше всё таки личного предпочтения, а не "то лучше, а то хуже" Оно всё прикольное по своему! А выбирать нам, понятное дело! )))

Да только потому что за DC просят дурных денег которых она, собственно, не стоит. Никаких проблем бросать "против ветра, к боковому ветру ..." и обычными тормозилками нет, что бы нам не пели сирены от рыболовного бизнеса. И уж тем более она не хуже, а гораздо лучше магфорсов. Просто не создавайте фетишъ.

PS (короткая версия). "Против" потому что это реклама. Может и чистосердечная, но слишком навязчивая.

Kostik23
17.03.2012, 14:39
ДС своих денег не стоит , Стиз тоже .... Так пишете что вообще лучший выбор Курадо или Абу за 800 гр они тоже кидают приманки.......
Ето из спора зачем покупать Японца за 200 если можно купить Косадаку за 60 грн .
З.Ы. Могу поспорить вы не ловили топовыми катушками.

alko
17.03.2012, 15:26
ДС своих денег не стоит , Стиз тоже .... Так пишете что вообще лучший выбор Курадо или Абу за 800 гр они тоже кидают приманки.......

Я не понимаю расхожих фраз вида "лучший выбор" без указания критериев этого самого выбора. Если некто имярек очень обеспеченный человек то DC для него вполне может оказаться отличным вариантом. Но когда человек среднего (и уж тем более ниже среднего) достатка начинает распинаться про DC то мне становится смешно. В частности потому что внутри DC электроника. Да, надежная японская электроника. Но которая все-равно рано или поздно выйдет из строя и которую здесь не починить. И так как за время пользования катушкой с DC он ловить без DC не научится то ему снова придется выкраивать из скудного семейного бюджета деньги на катушку с DC. Что, очевидно, на руку только продавцам таких катушек а не самому рыболову имярек.

А что такого особенного в Steez, что оправдывало бы его стоимость, я вообще не понимаю - просветите :D


Ето из спора зачем покупать Японца за 200 если можно купить Косадаку за 60 грн .И правда - зачем? Особенно если учесть, что та рыба для которой их покупают с превеликим удовольствием и за обе щеки жрет и колебло за 10, и виброхвосты за 4, и твистера за 1. Да и косадакой за 60 отнюдь не брезгует.


З.Ы. Могу поспорить вы не ловили топовыми катушками.А у меня такое ощущение что Вы вообще никакими не ловили.

bereza
17.03.2012, 15:56
А что такого особенного в Steez, что оправдывало бы его стоимость, я вообще не понимаю - просветите :D



Для мене завжди одним з найголовніших критеріїв є ціна/якість. Вивчив ситуацію і вважаю що американський Стіз за 400 уо буде для мене кращим за японця за 700 уо (купую завжди за кордоном тому ціни будуть власне такими). Далі в моїх варіантах ще залишилась Abu REvo MGX за 300уо. І от тут муки вибору Cтіз (400уо) vs REVO MGX (300уо).
Що взяти??????

alko
17.03.2012, 19:28
Для мене завжди одним з найголовніших критеріїв є ціна/якість. Вивчив ситуацію і вважаю що американський Стіз за 400 уо буде для мене кращим за японця за 700 уо (купую завжди за кордоном тому ціни будуть власне такими). Далі в моїх варіантах ще залишилась Abu REvo MGX за 300уо. І от тут муки вибору Cтіз (400уо) vs REVO MGX (300уо).
Що взяти??????

Это не ко мне. Я же написал - эфемерных фраз я не понимаю. Если цена штука конкретная, то "качество" - нет. В одних случаях под "качеством" понимают чистоту обработки поверхности, в других - надежность (время работы на отказ), в третьих - мягкость материала (например пластик панелей в авто), в четвертых - способность разгоняться до 100 км/ч за пять секунд. Что для Вас качество я не знаю. Как и не знаю прочих критериев которые привели Вас к такому выбору.

Да и вообще, мне и самому интересно за что покупают Стиз :D

Wit
17.03.2012, 22:09
K.S.V.,почему много людей против ДС? Попробую предположить:
1. Разумеется-цена.
2. Никто не знает (и никогда не узнает!) как именно работает ДС
3. Патологическое недоверие к электронике-многие люди уверены,что электроника когда-нибудь обязательно сдохнет.
Разумеется, ДС, как минимум , ничем не хуже Магфорса.
alko, да хорош Стиз в забросе, престижен,дорог,лёгок, а внутри:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот,для сравнения, его бабушка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мне лично последняя гораздо больше нравится.

alko
18.03.2012, 03:00
да хорош Стиз в забросе, престижен,дорог,лёгок, а внутри:

Когда два критерия ("престижен", "дорог") из четырех не имеют к ловле рыбы ни малейшего отношения это как-то неправильно, не? :D

K.S.V.
18.03.2012, 08:32
Нееее ребята, "дорого" это не аргумент! Если кому-то дорого, то это не значит, что DC или Steez из-за этого плохие катушки или системы :D

alko
18.03.2012, 10:43
Нееее ребята, "дорого" это не аргумент! Если кому-то дорого, то это не значит, что DC или Steez из-за этого плохие катушки или системы :D

Так разве написано что плохие? :D Написано "не стоят тех денег что за них просят" :D А это - большая разница :D

KLM
18.03.2012, 11:37
K.S.V.,почему много людей против ДС? Попробую предположить:
1. Разумеется-цена.
2. Никто не знает (и никогда не узнает!) как именно работает ДС
3. Патологическое недоверие к электронике-многие люди уверены,что электроника когда-нибудь обязательно сдохнет.
Разумеется, ДС, как минимум , ничем не хуже Магфорса.
alko, да хорош Стиз в забросе, престижен,дорог,лёгок, а внутри:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а вот,для сравнения, его бабушка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мне лично последняя гораздо больше нравится.

Всегда и во всем цена была негативно действующим фактором...:D Увы..DC увы не исключение. Но ...прыгнувший курс иены - штука не подлежащая осуждению\обсуждению....:D:D Не от нас и нашего мнения он зависит.....

Относительно-знает не знает что внутри...а нужно ли?
Пользуясь хорошим автомобилем нафаршированным всякой электроникой я понятия не имею - как ЭТО работает.
Но ОНО едет...и слава Богу...

По третьему пункту - просто есть люди, которые считают что вещи не должны никогда сдыхать.. Странные...Им нужны "вечные иглы для примуса"....:D:D

По поводу выступления предыдущего оратора "о вкусности ДС в быту"...
Согласен. Ключевое слово - УДОБНО!!!!!!
В говнопогоду - трижды удобно...

Если подходить к мульту с той меркой, что он должен по максимуму выполнять свои функции катушки для ловли рыбы, при этом по минимуму отвлекая на технику управления именно мультом.. то DC архиправильно...


ЗЫ: Виталий, вернулся в Киев , а ......ВОДА ОТКРЫЛАСЬ!!!!!!:D:D:D

ЗЗЫ: Я начинал водить и водил далее машину на автомобиле (лях) определенного ценового уровня, скажем так, и с автоматом....прав еще не имея.
Но вот когда пошел сдавать на права - пришлось ездить с инструктором на автомобиле с механикой (по моему даже без гидроусилителя руля, но тут точно не помню)...
Это был пипец, интеллектуальный шок, я никак не мог вкурить нахрена это я стал приставкой к сцеплениям\рычагам передач и т д....
Когда эпопея с правами окончилась - я с радостью забыл весь гиморой "с мастерским молочением педалями\рычагами"....

Wit
18.03.2012, 18:46
KLM, ага,Сереж, вода открылась, мы даже с ОП сегодня на речке пообщались, а еще у нас карьеры некоторые уже почти открылись-через неделю можно будет и в стоячей воде побулькать.
А мож и действительно так правильно-покупает начинающий мульт с ДС-удобно в любую погоду, напрягаться особо не нужно, кидать можно весьма далеко, дальше-его дело. Старый я стал-путаюсь под ногами прогресса.
K.S.V.,я пропустил что-то,кто-то сказал, что они плохие, потому что дорогие? Впрочем неважно-водоемы открываются помаленьку....

KLM
18.03.2012, 21:42
Ы-ы-ы-ы! Мы тоже сегодня с ОП пообщались.......и Ревендж Нептуну в качестве дани отдали....:D

KLM
19.03.2012, 20:40
Старый я стал-путаюсь под ногами прогресса.

Только заметил.....:D:D
Нет , не старый....:)
Просто мы - люди эры Майя, эпохи эмоций, эмоциональных всплесков...привязанностей и противостояний...
А ныне - пошла эра Водолея.....нам нужно привыкать...выверенная и прагматичная...

Wit
19.03.2012, 22:59
KLM,:D как там у Кинга-"Мир сдвинулся":D А ведь ДС только начинает завоевывать мир, впереди мириады сюрпризов, а я все равно свой старенький Стикс ни на какой Мегабакс_ДС не променяю,надо будет кнобы из сандалового дерева изваять:)

KLM
19.03.2012, 23:15
KLM,:D как там у Кинга-"Мир сдвинулся":D А ведь ДС только начинает завоевывать мир, впереди мириады сюрпризов, а я все равно свой старенький Стикс ни на какой Мегабакс_ДС не променяю,надо будет кнобы из сандалового дерева изваять:)

И это правильно....:)
Через руки прошла куча кученная катушек, а жалею только об одной - старая Шимана "Аэро как-то там" 3000. С прямым конусом, вытянутой шпулей, афигенной crosswrap укладкой...и без переключателя стопора обратного хода... КАК ОНА БРОСАЛА!!!!!!! Весь новодел отдыхает....:D:D

Я как-то копил всё это, а потом, как-то раз, упавшая с антресолей древняя чугунная мясорубка Дельфин-5 (было в реликтовые времена такое чудо) чуть не убила кота..:D:D
С тех пор периодически делаю чистки сусеков...:D:D

Wit
19.03.2012, 23:24
Помню Дельфины-суровые машинки были:)

Plagus
19.03.2012, 23:26
Я как-то копил всё это, а потом, как-то раз, упавшая с антресолей древняя чугунная мясорубка Дельфин-5 (было в реликтовые времена такое чудо) чуть не убила кота..:D:D
С тех пор периодически делаю чистки сусеков...:D:D
А некоторые за океяном ставят на Ито чугуняки а ля Кардинал :D
да и в наших краях полюбляют старые червячные Дайвы:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
сорри за офф:rolleyes:

KLM
19.03.2012, 23:34
Помню Дельфины-суровые машинки были:)

Вот! Я ж об этом!!!:D Рыбалка приравнивалась к армреслингу....:D:D
Не то, что нынешняя хилая молодежь - то магнию мало, то "балансъ" какой-то там "не тот"...устаютъ....:D:D:D

KLM
19.03.2012, 23:35
А некоторые за океяном ставят на Ито чугуняки а ля Кардинал :D
да и в наших краях полюбляют старые червячные Дайвы:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
сорри за офф:rolleyes:

Это не UFM сайта? :)
Вот те любят какой-то такой casual изобразить....:D:D

Plagus
19.03.2012, 23:45
Это не UFM сайта? :)
Вот те любят какой-то такой casual изобразить....:D:D
Честно говоря не упомню откуда копировал :)
но это удилка Ито Крафт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , так что вряд ли с сайта УФМ..

ИНЕ
22.03.2012, 11:48
Есть типичный американский прут для ловли стилхеда,длиной 9 и 6 ,с тестом по леске до 12 лб.
Нужно максимально далеко бросить 3/4-1 OZ-в виде отводного поводка,при том что нужно использовать ф.карбон ,как основную(море).

Какую катушку и ф.карбон для этих целей нужно посмотреть ?

Заранее-всем спасибо !

alko
22.03.2012, 13:12
Есть типичный американский прут для ловли стилхеда,длиной 9 и 6 ,с тестом по леске до 12 лб.
Нужно максимально далеко бросить 3/4-1 OZ-в виде отводного поводка,при том что нужно использовать ф.карбон ,как основную(море).

Какую катушку и ф.карбон для этих целей нужно посмотреть ?

Заранее-всем спасибо !

IMHO катушка Shimano Calais/Antares DC. 4x8 DC позиционируется в частности и для surfcasting ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

По fc не в курсе. Может такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (тоже для saltwater/surfcasting, силиконовое покрытие, размотка большая)...

ИНЕ
22.03.2012, 13:21
alko !

СПАСИБО !

RGB
22.03.2012, 13:59
Не уверен что DC даст дальний заброс ;)
Смотреть еще нужно терпит-ли мульт соленую воду.Я бы взял Т3 1016 или "синего" (меррумZX1601).Хотя если флюр 12-14лб-может и "синего"3601

K.S.V.
22.03.2012, 14:49
Даст, даст - ещё какой заброс Гена! Уверенно говорю, так как сам кидал этим Антаресом не раз, та и Женя EVO подтвердит, она у него много лет в эксплуатации;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
ЗЫ - Неужели есть у кого-то сомнения, что топовая мыльница от Шимано, плохо бросает:D

ИНЕ
22.03.2012, 15:04
На видео-как раз мой случай и по месту(море) и по леске-ф.карбон 14 футов.

Спасибо !


Единственное-мне нужна катушка потяжелее-т.к. удочка длиннее и с более тяжелым "кончиком".

alko
22.03.2012, 15:10
Единственное-мне нужна катушка потяжелее-т.к. удочка длиннее и с более тяжелым "кончиком".

Может попросить родбилдеров свинца в комель напихать? :D

ИНЕ
22.03.2012, 15:13
Может попросить родбилдеров свинца в комель напихать? :D


Зачем ?

В данном случае-более тяжелая катушка уместнее,как по мне.

Может заапергейдить банальную С3 6501 от Абу ?

alko
22.03.2012, 15:21
Зачем ?

В данном случае-более тяжелая катушка уместнее,как по мне.

Физика так советует - чтобы добиться одинакового эффекта комель надо утяжелить меньше чем катушку (за счет разницы рычагов). Соответственно комплект из утяжеленного удилища и катушки будет весить меньше чем аналогичный по балансу комплект из стокового удилища и катушки потяжелее.


Может заапергейдить банальную С3 6501 от Абу ?Ну, "доработать напильником" это знакомый метод :D Только вот как? Вообще лесовод снимать и пальцами леску укладывать? Где брать и сколько стоит/весит облегченная шпуля? Как отключать вспомогательные (центробежные) тормоза в последних 2/3 заброса чтобы не терять в дальности?

PS. По-моему об апгрейде C3 можно серьезно говорить только для традиционного surf casting с грузиками от 3oz. Ничего хорошего из C3 для грузиков до унции включительно, ИМХО, не выйдет.

RGB
22.03.2012, 16:08
Да и риога будет очень гуд!

KLM
22.03.2012, 17:13
Меррум ZX 3601
Морской зиллион с взрослой лонгкастовой шпулей HLC (самый девке огурец по запрошенное).
CC 201 можно и DC....
Да и Риога неплохо.
ИМХО - при длинной палочке боченок уместнее.....

ИНЕ
22.03.2012, 17:14
Физика так советует - чтобы добиться одинакового эффекта комель надо утяжелить меньше чем катушку (за счет разницы рычагов). Соответственно комплект из утяжеленного удилища и катушки будет весить меньше чем аналогичный по балансу комплект из стокового удилища и катушки потяжелее.

Физика-это хорошо,но нам бы не только бросить,но еще и ловить нужно-проводка и т.д.


Ну, "доработать напильником" это знакомый метод :D Только вот как? Вообще лесовод снимать и пальцами леску укладывать? Где брать и сколько стоит/весит облегченная шпуля? Как отключать вспомогательные (центробежные) тормоза в последних 2/3 заброса чтобы не терять в дальности?

Есть вот такая шпуля

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В инструкции написано от 4 грамм:D:D:D

Один блок на ценрифуге+остальное осевиком-летит дальше чем видно,как утверждают некоторые.

PS. По-моему об апгрейде C3 можно серьезно говорить только для традиционного surf casting с грузиками от 3oz. Ничего хорошего из C3 для грузиков до унции включительно, ИМХО, не выйдет.


На вот таком комплекте

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Некоторые "бьют в грудь",что от 8 грамм-"только в путь".
Может врут гады ?

KLM
22.03.2012, 17:39
Физика-это хорошо,но нам бы не только бросить,но еще и ловить нужно-проводка и т.д.




Есть вот такая шпуля

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В инструкции написано от 4 грамм:D:D:D

Один блок на ценрифуге+остальное осевиком-летит дальше чем видно,как утверждают некоторые.




На вот таком комплекте

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Некоторые "бьют в грудь",что от 8 грамм-"только в путь".
Может врут гады ?

Тюнинговый комплект от Ульфа (как полный тюнинг) действительно много чего дает...по крайней мере от 10гр бросает...
Но тут как бы некая чрезмерность - на могучем шасси ваять мульт для бросков до унции....
Как некий артефакт для коллекции - может быть...
В прикладном плане - масса менее "радикальных" вариантов....:D

K.S.V.
22.03.2012, 17:47
Игорь - Калькутту DC если есть желание, могу дать примерять, если в Киеве;) Прицепишь на палочку, попробуешь!

ИНЕ
22.03.2012, 17:49
KLM !


Согласен.

Но какие еще боковины есть,мммммммммм-конфетки:D:D:D+С3 еще N-летней давности(made in Швеция).

ИНЕ
22.03.2012, 17:51
Игорь - Калькутту DC если есть желание, могу дать примерять, если в Киеве;) Прицепишь на палочку, попробуешь!


Спасибо,огромное !!!

"Палк" не в Киеве,вот в чем вопрос.

KLM
22.03.2012, 17:52
К слову, у Курехи есть аффигительный морской флюр....
Доберусь до дома - сброшу ссылку...

ИНЕ
22.03.2012, 17:55
К слову, у Курехи есть аффигительный морской флюр....
Доберусь до дома - сброшу ссылку...

У Курехи все фолюры аффигительны,тем не менее-спасибо.

KLM
22.03.2012, 17:55
Игорь - Калькутту DC если есть желание, могу дать примерять, если в Киеве;) Прицепишь на палочку, попробуешь!

Хорошая мысль про Калькутту.. ИМХО

ИНЕ
22.03.2012, 18:00
Хорошая мысль про Калькутту.. ИМХО


Может новую просто Калькуту,без DC ?

Она просто доступнее...

K.S.V.
22.03.2012, 18:00
Хорошая мысль про Калькутту.. ИМХО

Та нет никаких проблем! Можно выползти - по стрелять! 0934245343 Сергей
Если что - звоните!;)

K.S.V.
22.03.2012, 18:02
Может новую просто Калькуту,без DC ?

Она просто доступнее...

Именно самую новую? Они уже в продаже есть?
Ааа да - уже правые есть!

KLM
22.03.2012, 18:18
Может новую просто Калькуту,без DC ?

Она просто доступнее...

Тоже не худший вариант...
Тут просто для себя решить - с \без ДС. Каждый вариант будет иметь право на жизнь.....
Можно просто Калькутту...
И спокойно ловить...
И дождаться следующей инкарнации ( а ICAST на носу) Калькутты Конквеста.....
И если шпуля\тормозилка там в той же концепции что и в Анте новом...просто купить...тоже....:D:D

ИНЕ
22.03.2012, 18:26
Я в этом деле-чайнеГ,мне нужно понять-мое-не мое.
Если мое-тогда вот и пойдет "затарка",по полной,причем в категории-best of the best. :D:D:D


Как-то так...

KLM
22.03.2012, 18:33
Ну тады -зыбест....:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ИНЕ
22.03.2012, 18:50
Ну тады -зыбест....:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

100 м-не подходит:confused:

KLM
22.03.2012, 19:01
100 м-не подходит:confused:

Пуркуа?:):)
Я уверен, что не потому, что хочется НАМОТАТЬ БОЛЬШЕ....:D:D:D

ИНЕ
22.03.2012, 19:11
Пуркуа?:):)
Я уверен, что не потому, что хочется НАМОТАТЬ БОЛЬШЕ....:D:D:D



На море,да еще с отводным-много зацепов,обрывов и т.д.

Мне все эти ухищрения нужны для рыбалки,причем в конкретных условиях(поэтому и ф.карбон),а не просто побросать.

Ну как-то так...

KLM
22.03.2012, 19:15
На море,да еще с отводным-много зацепов,обрывов и т.д.

Мне все эти ухищрения нужны для рыбалки,причем в конкретных условиях(поэтому и ф.карбон),а не просто побросать.

Ну как-то так...

Флюрик в общем не склонен рваться "по телу"...
В любом случае, тут компромиса не будет -либо вматывать рабочий отрезок, либо забыть о далеком забросе 10гр.
Тяжел флюр, а шпуля с эток 150м 15лб флюра - реально гиря....

Не говоря о том, что в СС201 банально не влезет....
Т.е. - лучше даже не думать о запасе метров....

ИНЕ
22.03.2012, 19:22
Флюрик в общем не склонен рваться "по телу"...
В любом случае, тут компромиса не будет -либо вматывать рабочий отрезок, либо забыть о далеком забросе 10гр.
Тяжел флюр, а шпуля с эток 150м 15лб флюра - реально гиря....

Не говоря о том, что в СС201 банально не влезет....
Т.е. - лучше даже не думать о запасе метров....

Вот и я том-же-201 реально не подходит по вместительности,а флюрик рвется,да еще как,более того-последние несколько метров-через несколько проводок превращаются "в хлам".

KLM
22.03.2012, 21:28
Вот и я том-же-201 реально не подходит по вместительности,а флюрик рвется,да еще как,более того-последние несколько метров-через несколько проводок превращаются "в хлам".

Ну..тут как бы можно пойти 3мя путями...
1. Основа - флюр 8-10 лб ( более чем для грузов до унции да еще и с "покладистой" палочкой..в предел - 12лб. Лидер - несколько метров поводкового флюра 15-20лб ).

2. Основа (и без лидера) жесткая моно типа Техниума, ДуалБэнд, РедДевил...и т .д. Износ будет не больше чем у флюра,чувствительность тоже, цена...да хоть бобину за рыбылку усаживать...терпимо.

3. Переход на тесты 20-70гр (что вполне уместно для моря).
Тогда и мульт - честная Абушка, жесткая моно 0.3-0.35 и все ок.
Как-то так.....

ИНЕ
22.03.2012, 22:10
Все верно,впрочем у ф.карбона есть одно замечательное свойство-он быстрее тонет,что,как мне каца,важно при больших глубинах+ветер.

20-28-они в пределах 20-70:D


Пока намотал 0,35 моно на Абу 6501-пойду попытаюсь побросать.

error7
22.03.2012, 22:34
Игорь Николаевич - Сколько если не секрет стоит такой комплект от Майка?

ИНЕ
22.03.2012, 23:26
Игорь Николаевич - Сколько если не секрет стоит такой комплект от Майка?

Чуть более 500,катушка идет в довесок.
Вроде бы так,сам еще точно не знаю.

Winner-lv
23.03.2012, 00:30
У меня есть простая Calcutta B 201 ,так ещё ни одной бороды не было...использую для лёгких джерков и свимов до 60 гр,но вполне нормально можно кидать и 4-5 гр -ридж 70 (4.7гр) кидал без напряга на 25м,а Ридж 90 на 35м...Интересно как далеко можно бросить такие воблеры Конквестом ДС (сомневаюсь,что дальше).

K.S.V.
23.03.2012, 13:59
У меня есть простая Calcutta B 201 ,так ещё ни одной бороды не было...использую для лёгких джерков и свимов до 60 гр,но вполне нормально можно кидать и 4-5 гр -ридж 70 (4.7гр) кидал без напряга на 25м,а Ридж 90 на 35м...Интересно как далеко можно бросить такие воблеры Конквестом ДС (сомневаюсь,что дальше).
Купи - проверь! Потом расскажешь:D

KLM
23.03.2012, 22:30
Купи - проверь! Потом расскажешь:D

Я тихо писаю кипятком от чтения скрижалей мастеров , кои конскими мультами швыряют 3гр за горизонт..... Бог им судья.....
Но, тут человек в чем-то прав, без ДСшный мульт на весах ниже 10гр имеет шансы бросить дальше\легче, нежели ДСшный с аналогичной по лесоемкости шпулей.

Wit
23.03.2012, 22:57
ИНЕ, до унции-в море это УЛ, мож Рево Иншор-должна быть очень интересна в дальнем забросе, учитывая подпружененные грузики.
И не сильно напряжно по бюджету-в смысле попробовать "мое-не мое", в отличии от Ульфо-ДиСишек.

K.S.V.
24.03.2012, 06:37
Я тихо писаю кипятком от чтения скрижалей мастеров , кои конскими мультами швыряют 3гр за горизонт..... Бог им судья.....
Но, тут человек в чем-то прав, без ДСшный мульт на весах ниже 10гр имеет шансы бросить дальше\легче, нежели ДСшный с аналогичной по лесоемкости шпулей.

Специально для "них" - Которые кидают на километры:D И продаются такие приблуды! Я думаю многим сказочникам, в самую пору ими обзавестись!

ИНЕ
24.03.2012, 07:30
ИНЕ, до унции-в море это УЛ, мож Рево Иншор-должна быть очень интересна в дальнем забросе, учитывая подпружененные грузики.
И не сильно напряжно по бюджету-в смысле попробовать "мое-не мое", в отличии от Ульфо-ДиСишек.


Спасибо за совет !

Думаю тоже об этом...

breamkiller
26.03.2012, 19:14
Господа, позвольте вопрос по теме.
Хочу приобрести шпульку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и все бы ничего , вот только на мой вопрос о наличии в комплекте подшипника и "пина" продавец написал следующее
"Thank you for the question.
bearing and pin is not attached. "

что переводится приблизительно как : - "ОП вам а не подшипник с пином"

и если где взять шарик я еще представляю , то где взять пин я вообще в замешательстве.....

внимание вопрос, а разве так должно быть? :confused:
почему долбаный "пин" не в комплекте и где его искать? :(

Michael
26.03.2012, 20:04
Есть в пользовании точно такая шпулька. Идет с подшипником. Становится на зиллик как родная.

breamkiller
26.03.2012, 20:05
Есть в пользовании точно такая шпулька. Идет с подшипником. Становится на зиллик как родная.

получается что продавец не имеет понятия что он продает :(
у меня Фуэга, но тож должна стать..

Michael
26.03.2012, 20:33
получается что продавец не имеет понятия что он продает :(

Качество плохое, но рассмотреть можно

mans
26.03.2012, 20:59
то где взять пин я вообще в замешательстве.....

внимание вопрос, а разве так должно быть? :confused:
почему долбаный "пин" не в комплекте и где его искать? :(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немановод
26.03.2012, 22:50
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по следующему вопросу:
Хочу собрать себе мультовый комплект для ловли твитчингом, воблерами от 8 до 15-18 грамм.
Присмотрел себе удилище Anglers Republick Molla MGC-65 MLF-цельник или же 65 ML 2F –двухчастник. Пока не знаю, что приедет. Удалось подержать в руках цельник, ну очень понравилось. Скажите свое «ФЕ».
Также порекомендуйте катушку под это удилище, что-то из Daiwa или Shimano.
Заранее благодарен.

Wit
26.03.2012, 23:07
Немановод, Хронарх Д7,ежели найти получится, Метаниум МГ.

Немановод
26.03.2012, 23:59
Немановод, Хронарх Д7,ежели найти получится, Метаниум МГ.

Спасибо за совет по катушкам от Shimano.
Еще по Daiwe подскажите.

RGB
27.03.2012, 00:01
T3 1016 и будет кайф;)

Немановод
27.03.2012, 00:14
T3 1016 и будет кайф;)

ТЗ 1016-это Daiwa Ryoga 1016? Если да, то кайф точно-штука баков;)
А поскромнее что-то по цене посоветуете?

Winner-lv
27.03.2012, 00:24
ТЗ 1016-это Daiwa Ryoga 1016? Если да, то кайф точно-штука баков;)
А поскромнее что-то по цене посоветуете?

Т3 и Ryoga -разные катушки,Т3 сейчас можно взять за 450-470,а Риогу за 580 уе...А по-скромнее-это за сколько?

Wit
27.03.2012, 08:24
Немановод, если леворукая нужна-скромная по бюджету, TDZ-105HL, мульт наивысшего качества, может не модный с виду:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Немановод
27.03.2012, 18:56
Т3 и Ryoga -разные катушки,Т3 сейчас можно взять за 450-470,а Риогу за 580 уе...А по-скромнее-это за сколько?

Поскромнее это 400-500 USD.
Дайте плиз расшифровку, что такое ТЗ? Я понимаю что большинство из Вас отлично разбирается с мультах и также называете катушки по абривеатуре, только я не понимаю, что это за катушка.:confused:

Немановод
27.03.2012, 19:01
Немановод, если леворукая нужна-скромная по бюджету, TDZ-105HL, мульт наивысшего качества, может не модный с виду:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Катушка нужна леворукая. Спасибо за совет. Попробую найти ее характеристики в нете.

RGB
27.03.2012, 20:23
Дайте плиз расшифровку, что такое ТЗ?
Т3 она и есть Т3.Если уж быть точным DAIWA T3 1016HL-TW. Н-обычная передача,SH-повышенная,L-леворукая.

KLM
28.03.2012, 00:26
:
Коллега, если вам мульт нужен под воблеры (особенно с учетом уверенной работы на тех самых 8гр) - таки обратите внимание не на бренд, а на тип тормозной системы. А именно - на центробеги...
Т.е. -Шимано или Абу.
Wit дал вам более чем стоящую рекомендацию по хрону и мету.....попробуйте принять ее во внимание..

Немановод
28.03.2012, 21:14
Коллега, если вам мульт нужен под воблеры (особенно с учетом уверенной работы на тех самых 8гр) - таки обратите внимание не на бренд, а на тип тормозной системы. А именно - на центробеги...
Т.е. -Шимано или Абу.
Wit дал вам более чем стоящую рекомендацию по хрону и мету.....попробуйте принять ее во внимание..

Исключительно, мульт под воблера.
Спасибо что обратили внимание на центробежные тормоза. Что-то начинает проясняться:)
Читал, что Shimano Chronarch 101 D7 одна из лучших под воблера. Только найти сложно, Wit в принципе предупреждал.
Metanium Mg в принципе можно купить, но вначале попробую разобраться, хотя-бы в теории.
Daiwa в силу привычки, т.к. все "мясорубки" у меня от Daiwa.

BITR
28.03.2012, 22:58
Якщо досвіду рибалки з мультом немає то можна взяти щось з популярних у нас, перевірених і недорогих моделей. (грошей збережеш і якщо що їх можна буде перепродати)

Те що магнітка не підходить для воблерів, мяко кажучи перебільшення. В мене є пару Дайв (з магфорс V), Абу STX з лінійним магнітним і я про причину таких суджень можу лише здогадуватись.


Тому окрім вище згаданих цілком спокійно можна порекомендувати Abu Revo STX(новий або старий) чи Premier/ Shimano Curado E51 (вона ж Сhronach E51) чи Scorpion 1001XT/ Daiwa Aphas 103 (він же Sol)

Це робочі коняки. Якщо мульт-рибалка сподобається то вони не будуть без діла, навіть якщо купиш нових, значно дорожчих "цяцьок".

Dancer888
31.03.2012, 21:15
Здраствуйте,хочу прикупить мульт.("мыльницу")под воблеры и небольшой джиг где-то приблизительно от 5 до 20грам. Прочитал статейку написано что лучше покупать с отключающимся лесоукладивателем и магнитной тормозной системой. Желательно с правостороней ручкой,(алюминиевым корпусом, чтоб не пластик ,а то треснит) и весом до 300грам.Посоветуйте пожалуйста хороший, качественный чтоб не было проблем с "бородами" Бюджет приблизительно до 1500грн.:) Если есть вожможность то и спиннинг к катушке тоже:) бюджет для спиннинга до 1000грн.

breamkiller
31.03.2012, 22:50
Коллеги, кто в курсе, ручки от абушек подходят в дайвам?

KLM
31.03.2012, 22:54
Исключительно, мульт под воблера.
Спасибо что обратили внимание на центробежные тормоза. Что-то начинает проясняться:)
Читал, что Shimano Chronarch 101 D7 одна из лучших под воблера. Только найти сложно, Wit в принципе предупреждал.
Metanium Mg в принципе можно купить, но вначале попробую разобраться, хотя-бы в теории.
Daiwa в силу привычки, т.к. все "мясорубки" у меня от Daiwa.

Понимаю....:D Тоже мясорубочный парк от Дайвы....

Как вариант - тот самый Revo ALT (по сути - тот же MGX).
С указанным диапазоном вобов - более чем хорошо.
Как раз пару дней появился в продаже. На уровне 18000 иен можно найти.
Да собственно можно и MGX - они сейчас уже есть на Украине в продаже, по вменяемым ценам. Машинка проверенная.
И там и там IVCB-V, и можно будет расширить диапазон вниз....

К слову - варианты с Курадой51 или скорпом 1001ХТ также поддерживаю.
Ну и новый Премьер, и тоже можно расширить...

Wit
01.04.2012, 01:02
Dancer888, нужно искать Curado 50 E, тормоз там центробежный и это очень хорошо.

alko
01.04.2012, 06:40
чтоб не было проблем с "бородами"

"Проблемы с бородами" не в катушке, а в голове пользователя. Если голова не понимает что делает то на любой катушке будут "проблемы с бородами".

Aleksandr
01.04.2012, 22:18
От дублирования постов в практически одинаковых темах лучше не будет и советов не прибавится. Тем более, что совет есть, и это совет, к которому стоит прислушаться. Не думаю, что можно найти что-то лучше ценой в 1500 грн.

Dancer888
01.04.2012, 22:58
От дублирования постов в практически одинаковых темах лучше не будет и советов не прибавится. Тем более, что совет есть, и это совет, к которому стоит прислушаться. Не думаю, что можно найти что-то лучше ценой в 1500 грн.



Если бы Вы внимательно прочитали то что я написал,не писали бы этот отзыв!!! Та катушка ,которую мне посоветывали не вписывается в бюджет к тому же она с центробежной системой тормозов а мне нужно с магнитной!!!

RGB
01.04.2012, 23:19
Dancer888 чтобы мульт хорошо работал с вашими приманками (5-20г),имел металлический корпус- вам прийдется поднапрячься и хорошо, в финансовом вопросе.Разве что повезет в барахолке и то сомнительно. Почему? 20г можно кидать любым мультом,а вот 5г-....Какую именно магнитную систему хотелось бы иметь на мульте-ведь типов несколько.Много мультов и с центробежными тормозами и с магнитными.А на счет бород-любой мульт может и бородить и без сего. Все будет зависеть от вашего опыта и знания элементарных настроек.
Давайте будем разбираться;) что и чего.

KLM
02.04.2012, 00:45
Если бы Вы внимательно прочитали то что я написал,не писали бы этот отзыв!!! Та катушка ,которую мне посоветывали не вписывается в бюджет к тому же она с центробежной системой тормозов а мне нужно с магнитной!!!

Ню-ню.....:(
По крайней мере - вы уже знаете, какая система тормозов ввам нужна....:D:D
Это пол дела......:D:D:D

alko
02.04.2012, 08:21
Если бы Вы внимательно прочитали то что я написал,не писали бы этот отзыв!!! Та катушка ,которую мне посоветывали не вписывается в бюджет к тому же она с центробежной системой тормозов а мне нужно с магнитной!!!

Того что Вы понаписывали можно вообще не читать - мало того что Ваши желания не совсем соответствуют друг другу, но и того что Вы хотите в том бюджете что Вы хотите, насколько я понимаю, в варианте "новый" не существует. Ищите б/у.

Aleksandr
02.04.2012, 08:57
Если бы Вы внимательно прочитали то что я написал,не писали бы этот отзыв!!!
Если бы Вы внимательно прочитали пару тем здесь, страниц тридцать, не задавали бы вопросы и не плодили бы посты.
ИМХО, люди уже все разжевали как только могли, в любых ценах и под любые условия ловли.

Dancer888
02.04.2012, 09:50
Если бы Вы внимательно прочитали пару тем здесь, страниц тридцать, не задавали бы вопросы и не плодили бы посты.
ИМХО, люди уже все разжевали как только могли, в любых ценах и под любые условия ловли.


Чего Вы тут разнылись,что мне уже спросить у людей нельзя ???:mad: А сами СПОМНИТЕ КАКИМИ БЫЛИ:. Что за зверь, кто знает? Не могу найти в интернете (плохо ищу?). Хоть бы глянуть да почитать про него.
Спасибо. __________________
С уважением, Александр. :D

Aleksandr
02.04.2012, 10:02
Да Вы еще и хам ко всему.
Тема закрыта.

Dancer888
02.04.2012, 10:04
Того что Вы понаписывали можно вообще не читать - мало того что Ваши желания не совсем соответствуют друг другу, но и того что Вы хотите в том бюджете что Вы хотите, насколько я понимаю, в варианте "новый" не существует. Ищите б/у.


Почему желания не совпадают, никогда не поверю что в районе 1500грн. ничего нельзя купить. Та я Вам сам могу навести пример :
1.Катушка мультипликаторная Abu Garcia Ambassadeur Max 2 Pro 7+1 145m/0,30mm 7.1:1 78cm 224g права ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2.Катушка мультипликаторная Abu Garcia Ambassadeur REVO S RH ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3.Мультипликаторная катушка Daiwa Megaforce 100TSHL
4. Мультипликаторная катушка Daiwa Viento 100 R ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5.Катушка мультипликаторная Banax Lexima 110 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Единственное, мне нужен совет людей,кто вообще пользовался мультипликатором,чтоб они сказали, что думают про эти варианты и подойтут ли они для воблеров и легкого джига(вес приманок от 5-20гр.)

Dancer888
02.04.2012, 10:05
Да Вы еще и хам ко всему.
Тема закрыта.

Как Вы к людям, так и они к Вам!!!

alko
02.04.2012, 10:24
Почему желания не совпадают, никогда не поверю что в районе 1500грн. ничего нельзя купить. Та я Вам сам могу навести пример :
1.Катушка мультипликаторная Abu Garcia Ambassadeur Max 2 Pro 7+1 145m/0,30mm 7.1:1 78cm 224g права ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2.Катушка мультипликаторная Abu Garcia Ambassadeur REVO S RH ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
3.Мультипликаторная катушка Daiwa Megaforce 100TSHL
4. Мультипликаторная катушка Daiwa Viento 100 R ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
5.Катушка мультипликаторная Banax Lexima 110 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Единственное, мне нужен совет людей,кто вообще пользовался мультипликатором,чтоб они сказали, что думают про эти варианты и подойтут ли они для воблеров и легкого джига(вес приманок от 5-20гр.)

У пункта 1 корпус из пластика. Пункты 1,2,5 приманки в 5гр бросать будут "под ноги" (это если Вам с Вашими навыками вообще удастся их бросить). Опять же, в Revo S тормоза центробежные а не магнитные. По дайвам я просто не в курсе, спрашивайте кого другого. Соответственно как минимум 3 из 5 просто не подходят под озвученные Вами требования.

breamkiller
02.04.2012, 10:35
Коллеги, кто в курсе, ручки от абушек подходят в дайвам?

Неужели никто не в курсе, или все заняты поиском катухи для дансера :D

taurrus
02.04.2012, 10:45
Почему желания не совпадают, никогда не поверю что в районе 1500грн. ничего нельзя купить. Та я Вам сам могу навести пример :
...
3.Мультипликаторная катушка Daiwa Megaforce 100TSHL
...
Единственное, мне нужен совет людей,кто вообще пользовался мультипликатором,чтоб они сказали, что думают про эти варианты и подойтут ли они для воблеров и легкого джига(вес приманок от 5-20гр.)

Мав таку дайву. Корпус пластик, кидати починає грам від 10. 5 грам - практично не можливо (як на мене). Діаметр лески (шнура) не менше ніж 0.25. Інакше врізки.

Я б дуже не рекомендував саме цю котушку.

П.С. В барахолці продавали ABU Revo STX якраз за Ваші гроші. Я ним кидав грам від 7-10 зі штатною шпулею.

Wit
02.04.2012, 11:13
breamkiller, :D. Я слышал, что вроде как подходят, но не уверен. Сомневаюсь, что резьбовое отверстие для фиксации гайки совпадет,хотя это и не проблема как-бы.
Ждем, что Гена скажет.:)

RGB
02.04.2012, 11:51
Ну да,конечно-я все знаю! Гы-гы! Если бы так-не мазал бы катухи!:D
Из того что было под руками-подходит! Может шайбу придется подложить и всего-то.

Dancer888
02.04.2012, 16:34
Dancer888 чтобы мульт хорошо работал с вашими приманками (5-20г),имел металлический корпус- вам прийдется поднапрячься и хорошо, в финансовом вопросе.Разве что повезет в барахолке и то сомнительно. Почему? 20г можно кидать любым мультом,а вот 5г-....Какую именно магнитную систему хотелось бы иметь на мульте-ведь типов несколько.Много мультов и с центробежными тормозами и с магнитными.А на счет бород-любой мульт может и бородить и без сего. Все будет зависеть от вашего опыта и знания элементарных настроек.
Давайте будем разбираться;) что и чего.

Скажите,а Вы б не могли привести пару примеров "мультов",какие на Ваш взгляд смогли б справится с этой задачей?(с правосторонней рукояткой)

breamkiller
02.04.2012, 17:16
Скажите,а Вы б не могли привести пару примеров "мультов",какие на Ваш взгляд смогли б справится с этой задачей?(с правосторонней рукояткой)

Dancer, Вы уж извините что влажу, но из уважения к форуму и коллегам, неужели так трудно прочитать все ветки , тем более их тут не так и много. Еще осенью я был на вашем месте , и все таки не поленился прочитать все тут и на харспине, многие вопросы решились сами собой.
Что касается ваших задач, не экономте на катухе, лучше взять ту же басспару и нормальную катушку, чем лумиса и дайву-шимано за три копейки. Скорее всего Вам должны подойти либо шимано скорпион 1000 либо курадо 50, хотя опять же опыта мало и могу ошибаться...
С уважением к коллегам!

Немановод
10.04.2012, 22:12
Понимаю....:D Тоже мясорубочный парк от Дайвы....

Как вариант - тот самый Revo ALT (по сути - тот же MGX).
С указанным диапазоном вобов - более чем хорошо.
Как раз пару дней появился в продаже. На уровне 18000 иен можно найти.
Да собственно можно и MGX - они сейчас уже есть на Украине в продаже, по вменяемым ценам. Машинка проверенная.
И там и там IVCB-V, и можно будет расширить диапазон вниз....


Буквально в эти выходные удалось повертеть в руках и сделать пару забросов удилищем с катушкой Abu Garcia Revo MGX. Забросы это сильно сказано, так как опыта нет, да и катушка чужая, к тому же стоял флюр.... Так вот, катушка очень понравилась. Буду скорее всего брать себе такую.
Спасибо всем за советы:) Как только соберу комплект, отпишусь-буду просится в ученики по забросам:spin:

Вин Дизель
12.04.2012, 19:17
Осевой - это основной тормоз он есть на всех мультах. Основная регулировка - чтоб при касании приманкой воды шпуля остановилась.

Магнитный или центробежный могут ставится отдельно или оба сразу. Они работают по разному. Центробежный - чем выше обороты тем сильнее он тормозит. Магнитный действует с постоянной силой в течении всего полета приманки и не может быть полностью отключен.

KLM
13.04.2012, 01:08
Буквально в эти выходные удалось повертеть в руках и сделать пару забросов удилищем с катушкой Abu Garcia Revo MGX. Забросы это сильно сказано, так как опыта нет, да и катушка чужая, к тому же стоял флюр.... Так вот, катушка очень понравилась. Буду скорее всего брать себе такую.
Спасибо всем за советы:) Как только соберу комплект, отпишусь-буду просится в ученики по забросам:spin:

Хороший выбор!... Тут ведь как - если катушка толковая и не мешает бросать , то собственно и забросы то через пару рыбалок сами собой и устаканиваются.:D

Alexandr_Korobchuk
13.04.2012, 08:35
... Основная регулировка - чтоб при касании приманкой воды шпуля остановилась...

Эт ваш кто такое же сказал:eek:?:) У меня при касании приманки воды шпуля бутед крится еще долго - я ее пальчиком останавливаю:), а вот осевым тормозом корректировать полет приманки, особенно воблеров, это самЭ то...

ПыСы.
Эх теоретики, на воду вам надо... с мультом....:)

Winner-lv
13.04.2012, 13:31
Эт ваш кто такое же сказал:eek:?:) У меня при касании приманки воды шпуля бутед крится еще долго - я ее пальчиком останавливаю:), а вот осевым тормозом корректировать полет приманки, особенно воблеров, это самЭ то...

ПыСы.
Эх теоретики, на воду вам надо... с мультом....:)

И как же Вы корректируете полёт приманки осевиком,если он не затянут???:eek:

Alexandr_Korobchuk
13.04.2012, 16:29
И как же Вы корректируете полёт приманки осевиком,если он не затянут???:eek:

Прошу прощение, а где я указал, что корректирую полет приманки при незатянутом осевике? :Smile049: зачем вы придумываете то, чего не было?

ПыСы Давайте не будем разводить срач на форуме!

Winner-lv
14.04.2012, 00:36
[QUOTE=Alexandr_Korobchuk;У меня при касании приманки воды шпуля бутед крится еще долго - я ее пальчиком останавливаю:),

При чём тут срач???:eek: если шпуля ещё долго крутится после падения приманки-значит осевик не затянут;) кто-то может возразить???

alko
14.04.2012, 10:03
При чём тут срач???:eek: если шпуля ещё долго крутится после падения приманки-значит осевик не затянут;) кто-то может возразить???

Меня сама фраза умиляет "корректировать полет приманки" и даже пофигу что там с осевиком. Это как? Прервать полет или подтормаживать пальцем? Тогда причем тут осевик вообще?

KLM
14.04.2012, 19:55
[QUOTE=Alexandr_Korobchuk;У меня при касании приманки воды шпуля бутед крится еще долго - я ее пальчиком останавливаю:),

При чём тут срач???:eek: если шпуля ещё долго крутится после падения приманки-значит осевик не затянут;) кто-то может возразить???

Что значит -долго? Взагали - не факт, что шпуля должна останавливаться в момент падения приманки...сильно не факт...

KonstantinZ
14.04.2012, 23:11
если шпуля ещё долго крутится после падения приманки-значит осевик не затянут;) кто-то может возразить???
Я думаю что возразить могут наверное все. Если осевик затянуть так, что при приводнении (приземлении) приманки шпуля будет останавливаться, то бросать вы будете образно говоря себе под ноги. Если вообще его отпустить до люфта, то надо "включать" палец на протяжении всего полета приманки, т.к. перебежки будут. Ну это если катуха нормальная, само собой. Например, некоторые совсем бюджетные катушки, или дорогие, но доведенные до безобразного состояния, могут иметь такое качество вращения шпули, что осевик и на-не-на. Касаемо этого теста, то затягивать осевик нужно так, чтоб перебежки не возникали именно в ходе свободного падения приманки, а не после её приводнения. Я лично этим методом настройки не пользуюсь, просто убираю люфт на ощупь, а потом в процессе покидушек вношу коррективы - либо подзатягиваю, если имеет место перебег во второй половине полета, либо попускаю, если всё гуд, но надо повысить дистанцию (Я думаю Александр как раз всё это и имел ввиду под корректировкой полета). Но при этом стопорить шпулю вручную при приводнении просто необходимо. Всегда. Иначе каракуль! Получается осевик не то чтобы затянут "до синіх кружочків у очах", но и наверняка не отпущен! Золотая середина подбирается. Таке життя...

Lexus_B
17.04.2012, 21:19
Я думаю что возразить могут наверное все. Если осевик затянуть так, что при приводнении (приземлении) приманки шпуля будет останавливаться, то бросать вы будете образно говоря себе под ноги. Если вообще его отпустить до люфта, то надо "включать" палец на протяжении всего полета приманки, т.к. перебежки будут. Ну это если катуха нормальная, само собой. Например, некоторые совсем бюджетные катушки, или дорогие, но доведенные до безобразного состояния, могут иметь такое качество вращения шпули, что осевик и на-не-на. Касаемо этого теста, то затягивать осевик нужно так, чтоб перебежки не возникали именно в ходе свободного падения приманки, а не после её приводнения. Я лично этим методом настройки не пользуюсь, просто убираю люфт на ощупь, а потом в процессе покидушек вношу коррективы - либо подзатягиваю, если имеет место перебег во второй половине полета, либо попускаю, если всё гуд, но надо повысить дистанцию (Я думаю Александр как раз всё это и имел ввиду под корректировкой полета). Но при этом стопорить шпулю вручную при приводнении просто необходимо. Всегда. Иначе каракуль! Получается осевик не то чтобы затянут "до синіх кружочків у очах", но и наверняка не отпущен! Золотая середина подбирается. Таке життя...
Я конечно не профи и гигантского опыта за плечами не имею, но вот по поводу настройки осевого тормоза имею такое мнение. При настройке ентого тормоза нужно понимать еще какая приманка сейчас на шнурке, потому как работая джиг головками, его можно и не затягивать так сильно, а практически убрать люфт и может чуточку добавить, т.к. такие приманки фактически не упористы в полете и при этом стабильно медленно теряют скорость в полета, а вот с воблерами другая тема, здесь лучше затянуть осевой до того, что после нажатия клавиши разблокирование шпули воблер очень медленно спускался на шнуре. Тогда и перебегов нет. Но это мое мнение так что ув. гуру поправьте если где намудрил. С Ув.

Джигит
19.04.2012, 13:59
Прошу совета! Пойдёт ли такой комплектик для лазанья по кустам и малым речкам, lдля смыкинга воблеров 6 - 9 грамм и джггинга от 5 до 10 грамм + 3 номер Манса , Капыта л Мансовского Шада. Комплект будет состоять из спиннинга CKC-622ML Corkish 5-14гр. и катухи Абу гарсия Рево MGX:drill2:

Заранее спасбо!

KLM
19.04.2012, 17:30
Прошу совета! Пойдёт ли такой комплектик для лазанья по кустам и малым речкам, lдля смыкинга воблеров 6 - 9 грамм и джггинга от 5 до 10 грамм + 3 номер Манса , Капыта л Мансовского Шада. Комплект будет состоять из спиннинга CKC-622ML Corkish 5-14гр. и катухи Абу гарсия Рево MGX:drill2:

Заранее спасбо!

Да. Вполне подойдет.

Джигит
26.04.2012, 17:25
Да. Вполне подойдет.

Спасибо! А какой по либрам подойдёт шнурочек под этот комплектик или всё же нужен флюр?:confused:

Немановод
24.05.2012, 23:35
Добрый день.

Наконец-то приехала моя новая игрушка-ABU Revo MGX-SHS-L. Сказка.:D

А вот с удилищем Anglers Republic Palms Molla MGC-65ML2F, 5-18 гр.
проблемы, ну никак не получается его привезти. :(

Поэтому присматриваюсь к G.Loomis MBR 782 GLX 7-17.5 гр., цельник.
Условия использования те же-твиччинг воблерками от 8 до 18 грн.

Что скажете по поводу такого комплекта?

Rapala
27.05.2012, 10:50
Гарик тема, пользую такой:drill2:

KLM
27.05.2012, 14:43
Добрый день.

Наконец-то приехала моя новая игрушка-ABU Revo MGX-SHS-L. Сказка.:D

А вот с удилищем Anglers Republic Palms Molla MGC-65ML2F, 5-18 гр.
проблемы, ну никак не получается его привезти. :(

Поэтому присматриваюсь к G.Loomis MBR 782 GLX 7-17.5 гр., цельник.
Условия использования те же-твиччинг воблерками от 8 до 18 грн.

Что скажете по поводу такого комплекта?
Если в приоритете одночастник и есть денег на Гарик, то ИМХО - есть варианты вкуснее.

Немановод
28.05.2012, 08:59
Если в приоритете одночастник и есть денег на Гарик, то ИМХО - есть варианты вкуснее.

Одночастники люблю, есть несколько от G.Loomis, но спининги под мясорубки.
Если не сложно, подскажите, что за варианты повкустнее;) Есть ли они в Украине?
Заранее благодарен.

GGG
28.05.2012, 15:35
To Немановод, а где брали Abu MGX-L если не секрет?

Немановод
28.05.2012, 20:09
To Немановод, а где брали Abu MGX-L если не секрет?

Заказал с eBay. Бывают достаточно интересные предложения.

GGG
28.05.2012, 21:33
Спасибо. Но там, в основном, праворучные ( на леворучные цены не интерестные)

KLM
29.05.2012, 00:14
Спасибо. Но там, в основном, праворучные ( на леворучные цены не интерестные)

К слову - похоже, есть свободный АLT-Left.....

GGG
29.05.2012, 11:30
Так хочется MGX-L

Freshman
29.05.2012, 15:46
Спасибо. Но там, в основном, праворучные ( на леворучные цены не интерестные)
Советую вам, у кого нибудь попробовать праворучный вариант. Я попробовал, особого дискомфорта не ощутил - мне удобно.
P.S. по-началу хотел только левосторонний, а вот теперь являюсь владельцем праворучного мульта.

Aleksandr
29.05.2012, 16:27
Спасибо. Но там, в основном, праворучные ( на леворучные цены не интерестные)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GGG
29.05.2012, 16:56
To Aleksandr, спасибо! Я видел и ничего не понял (когда заходишь в описание катушки на картинке вроде бы леворучная, но в табличке - обычная правая, и на ролике правая) , через переводчик переводится LP как ЛЮФТГАНЗА

Aleksandr
29.05.2012, 17:29
Не за что ;)

M.A.
29.05.2012, 23:36
Советую вам, у кого нибудь попробовать праворучный вариант. Я попробовал, особого дискомфорта не ощутил - мне удобно.
P.S. по-началу хотел только левосторонний, а вот теперь являюсь владельцем праворучного мульта.
У праворучного есть один огромный минус,если захотите потом вдруг катушку продать.Я уже второй месяц новую катушку,не могу продать именно по этой причине,цена отличная-дешево,но все хотят леворучные...

Greys
30.05.2012, 09:39
Здравствуйте, уважаемые коллеги по увлечению. На форуме я человек новый, прошу у вас совета. Мультами в общем то ловлю уже давно, хотя у меня в арсенале мульты скажем так, бюджетные. Это для джеркинга Tica Caiman CA100, Balzer Machina для весов 10-25 гр, и для более лёгких весов Tica Sculptor. Вот собираюсь добавить ещё одну катушку преимущественно для нижнего диапазона веса. Ну и как всегда возникли противоречия. Присмотрел катуху BassProShop серии Qualifier.Подкупает в первую очередь цена в пределах 100 у.е и наличие магнитного и центробежного тормоза. Вот и думаю, стоит ли её брать или подсобрать деньжат и приобрести Revo STX ? Что посоветуете? Заранее благодарен за ответ. Вот ссылка на катушку, не сочтите за рекламу...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr
30.05.2012, 09:43
Обозначте цифрами "нижний диапазон весов".

Greys
30.05.2012, 09:49
Ну в общем от 5-6 гр до 15, хотя наверно 5 граммовыми не буду слишком часто ловить, но всё же хотелось бы хоть и нечасто иметь возможность бросить и 5 граммов.

RGB
30.05.2012, 09:58
Прийдется хорошенько добавлять! Мульты способные работать с весами с 5г стоят ого:158:Подумайте,стоит-ли с такими весами заморачиваться с мультом.Как по-мне-до 10г -мясорубка. Ну уж если очень хочется мульт-то ...:D

Greys
30.05.2012, 10:19
В принципе 5гр головку с вертушкой довольно приемлемо я бросаю и Скульптором, тут вопрос в другом - хочется добавить в арсенал ещё одну катушку, и просто взять и купить Басспро или же подсобрать денег и купить АБУ Рево STX. То есть другими словами, на столько ли лучше Рево чем Басспро, насколько дороже?
Ну а мясорубки мне просто не нравятся.Субьективно....
И ещё интересует отзыв владельцев о катушке BassProShop Qualifier в сравнении её с Revo STX.

Forwarder
30.05.2012, 10:26
В связи с переходом на маленькие веса в джиге,возникла необходимость заиметь и спиннинг под такие веса.Долго мониторил нет,остановился на этом: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,модель Х86МТС.На другие бренды прошу не присаживать-просто расскажите какой он из себя.
Заранее признателен.

Aleksandr
30.05.2012, 10:42
... взять и купить Басспро или же подсобрать денег и купить АБУ Рево STX. ...
Не знаю эту БассПро, про нее говорить не буду.
СТиКс для уверенной работы с 5 граммами не подойдет. За минимальные деньги для таких весов я бы глянул на Курадо 51Е. Будет лучше работать в диапазоне 5-15 грамм.
... модель Х86МТС ... расскажите какой он из себя. Заранее признателен.
Магнум Тапер - большая коническая бутылка - мощный комель и тонкая вершинка. Палка мощная сама по себе. С запасом по верху теста. В руку ИМХО от 10 грамм. Для джига подойдет.
У самого был Эсприт Концепт с такими параметрами в комплекте с Рево СТиКс. Катушка просилась с меньшим рабочим диапазоном весов. А так в комплекте дури было достаточно.

Forwarder
30.05.2012, 19:01
Не знаю эту БассПро, про нее говорить не буду.
СТиКс для уверенной работы с 5 граммами не подойдет. За минимальные деньги для таких весов я бы глянул на Курадо 51Е. Будет лучше работать в диапазоне 5-15 грамм.

Магнум Тапер - большая коническая бутылка - мощный комель и тонкая вершинка. Палка мощная сама по себе. С запасом по верху теста. В руку ИМХО от 10 грамм. Для джига подойдет.
У самого был Эсприт Концепт с такими параметрами в комплекте с Рево СТиКс. Катушка просилась с меньшим рабочим диапазоном весов. А так в комплекте дури было достаточно.
Огромное спасибо за характеристику спиннинга,про бутылку убило:D
У меня тоже СТиКс и та же проблема.Думаю решить ее с помощью шпули от Премьера

Freshman
30.05.2012, 20:08
У праворучного есть один огромный минус,если захотите потом вдруг катушку продать.Я уже второй месяц новую катушку,не могу продать именно по этой причине,цена отличная-дешево,но все хотят леворучные...
То все из-за стереотипов. Я поначалу тоже охотился за леворучным, но у меня присутствует маленькая таракашка в голове, а именно, дотошность. Смотрю видео, а там большинство гуру ловит праворучными. Вот и я пытаюсь тянуться к прекрасному. И знаете, неудобства не ощущаю. :D

Michael
30.05.2012, 20:52
То все из-за стереотипов. Я поначалу тоже охотился за леворучным, но у меня присутствует маленькая таракашка в голове, а именно, дотошность. Смотрю видео, а там большинство гуру ловит праворучными. Вот и я пытаюсь тянуться к прекрасному. И знаете, неудобства не ощущаю. :D
А при забросе, в какой руке удилище держите?

Freshman
30.05.2012, 21:00
А при забросе, в какой руке удилище держите?
В правой. После заброса перекладываю в левую.

Алексей 1986
31.05.2012, 22:14
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста как поведет себя новый Antares
с воблерами от 14 до 21гр?

KLM
31.05.2012, 22:27
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста как поведет себя новый Antares
с воблерами от 14 до 21гр?

Он себя ведет замечательно....:)
Собственно, другого ожидать было бы странно...:D:D

Это же Антарес.....

Алексей 1986
31.05.2012, 22:30
Я в этом не сомневался, я имел в виду очень мелкие зубы

KLM
01.06.2012, 00:15
Я в этом не сомневался, я имел в виду очень мелкие зубы

Тему о зубах - просто забудьте. Взагали она всплыла непонятно с чего.:confused:
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет...."
Ни площадь контакта, ни сечение зуба не уменьшились...а все остальное от лукавого..... типа "а пагаварыть????".....:D:D:D

Che
01.06.2012, 09:43
Коллеги по увлечению, помогите советом )
Для работы с приманками весом 6-15 г имеется Курадо 51Е. Но как всегда руки чешутся и хочется что-то улучшить ) В голове крутятся три варианта - сменить шпульные подшипники на ВОСА 7, заменить катушку на Альдебаран/Коре, либо же копить на Дайву Т3.
Что хочу получить от апгрейда? Еще более облегчить снасть, повысить комфорт и дальность заброса приманок нижнего диапазона весов. Стоит ли оно того, или это все от лукавого? )

Сергей2505
01.06.2012, 09:53
Коллеги по увлечению, помогите советом )
Для работы с приманками весом 6-15 г имеется Курадо 51Е. Но как всегда руки чешутся и хочется что-то улучшить ) В голове крутятся три варианта - сменить шпульные подшипники на ВОСА 7, заменить катушку на Альдебаран/Коре, либо же копить на Дайву Т3.
Что хочу получить от апгрейда? Еще более облегчить снасть, повысить комфорт и дальность заброса приманок нижнего диапазона весов. Стоит ли оно того, или это все от лукавого? )
Конечно стоит. И конечно от лукавого)
Но менять надо не только катушку.
Сам думаю над новым комплектом: кастом 2- 10 (12) и Альдебаран.

demiurge
03.06.2012, 20:08
В голове крутятся три варианта - сменить шпульные подшипники на ВОСА 7, заменить катушку на Альдебаран/Коре, либо же копить на Дайву Т3.
Что хочу получить от апгрейда? Еще более облегчить снасть, повысить комфорт и дальность заброса приманок нижнего диапазона весов. Стоит ли оно того, или это все от лукавого? )
В нашем деле все от лукавого :D

А если сурозно ;) - сам в свое время сменил Кураду е51 на Кор 51 (не устоял - разница получилась в 700 грн :rolleyes: ).

Выигрыш получил в весе (дУшу тишить, а на практике не замечаю), в подшипниках в ручке (не так, наверное, со временем разболтаются кнобы как на Кураде/Скорпионе - хотя тоже очень призрачный момент), в правильном глазке ЛУ, более комфортной гайке осевого... Да, еще такой ну просто очень важно-решающий фактор как цвет :D:D:D

С закрытыми глазами если покрутить - ход у новой Курады е51 ничем не отличается от Кор 51 (проверено на себе и на товарище).

Проигрыш (снова субъективно) - в верхах. Больше 12 гр. не хочеться Кором пулять в стоке... Хотя у меня сейчас там "желтая" ГП от Курадо/Скорпиона - могу себе и 15 если нужно позволить (поставил бы и бесконечник - но он не подходит, зззараза :mad:).

Оглядываясь назад - я бы просто поставил гибридные ш/п (попутно затарившись "быстрым" маслом), "путную" шпулю - а-ля Юмея БФС 32 или Эвейль АЛД 929 или 916А с магтормозом (отличная штука на практике!), карбоновый фрикцион... Ну и ручку со звездой, по желанию, другую... И получил бы реально улучшенные характеристики за разницу в цене между Курадой и Кором (и, особенно, Альдебараном) - а не просто некоторое уменьшение веса... (все вышеперечисленное, кстати, и сделал со своим Кором). Таково мое мнение - но решать все же Вам ;)

Che
03.06.2012, 22:06
demiurge, спасибо ) Сам уже так и поступил - заказал БОКА 7 и собираюсь купить масло для стоматтурбинок. А так диагнозы те же - вес, цвет ))) Здравый смысл победил, 1500 грн не стоят того ) Пока буду с Курадой, а там зимой посмотрим ;)
Кстати, а чем глазок лучше?

demiurge
03.06.2012, 22:32
Кстати, а чем глазок лучше?
Сфотать сейчас не могу, а найти правильную картинку при мобильных интернетах не получается :mad:

Вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) немного видно о чем речь - в глазке присутствует нормальная "обливная" вставка на всю длинну - такое на Альдебаранах/Корах/Метаниумах точно есть. В Кураде Е/Скорпионе ХТ в ЛУ вставка типа небольшой шайбы - как в раннингах спиннинговых колец - и из-за этого в Скорпионе товарища пластмасса тела ЛУ попилена... Огрех не критичный, убирается простой доработкой напильником - но все же неприятный...

Wit
04.06.2012, 01:26
Глазок у Метов, Альдов, Коров т.н. "Мегафонный"-т.е конической формы, реально полезная штука,особенно в холод.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

wwc
13.06.2012, 12:50
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:

Aleksandr
13.06.2012, 13:52
Абу Гарсиа С3 или С4.

taurrus
13.06.2012, 13:57
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:

Abu Garcia C4 5601 - дуже достойна котушка для джеркінга.

Барабанов
20.06.2012, 15:45
Уважаемые коллеги, подскажите кто-нибуть, что представляет собою катушка
ABU GARCIA S/MAX. Сейчас я ловлю SALMO EL. MAGFORCE. Использую для ловли в основном слайдеры до 30 гр., вертушки и джиг. Стоит-ли заморачиваться этим вопросом или для существенной разницы лучше ориентироваться на "ОРРУ" или " РЕВО"?
Заранее благодарен за ответы.

tzerberv78
20.06.2012, 16:03
Уважаемые коллеги, подскажите кто-нибуть, что представляет собою катушка
ABU GARCIA S/MAX. Сейчас я ловлю SALMO EL. MAGFORCE. Использую для ловли в основном слайдеры до 30 гр., вертушки и джиг. Стоит-ли заморачиваться этим вопросом или для существенной разницы лучше ориентироваться на "ОРРУ" или " РЕВО"?
Заранее благодарен за ответы.

Я б ориентировался сразу на "Рево СТХ" (хотябы:cool:) все равно рано или поздно так и произойдет в Вашем случае - только разница в том - потратить деньги один раз или несколько раз и в итоге потратить больше:D:D:D

Барабанов
20.06.2012, 17:59
Я б ориентировался сразу на "Рево СТХ" (хотябы:cool:) все равно рано или поздно так и произойдет в Вашем случае - только разница в том - потратить деньги один раз или несколько раз и в итоге потратить больше:D:D:D

Большое спасибо. Гдето так я и подумал. Сальма мой первый мульт, решился на покупку зимой, так сказать для пробы, и теперь понимаю, что никуда мне от кастинга уже не деваться. Буду копить на хороший мульт. еще раз благодарю за ответ. С Ув.:drill2:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Wit
21.06.2012, 00:32
Барабанов, настоятельно рекомендую прислушаться к совету tzerberv78,
Рево Стикс-превосходный мульт, за весьма умеренные деньги. Надежно и очень надолго.

Golopopkin
25.06.2012, 12:09
Доброго всем дня! Стою перед выбором приобретения Ryoga 1016, но никак не могу для себя решить, какое передаточное число предпочтительнее 5.4 или 6.3. Я правильно понимаю, что на пониженной передаче другое количество зубьев или их величина? Может кому-то доводилось видеть отличие шестеренок 1016L от 1016HL. Разница в выборе 10см за оборот, и в фрикционе в 1кг(это приблизительно прибавление в мощности на 20%). Или тяги 1016HL и так в избытке будет для джига 30грамм Использовать собираюсь в 70% джиг(до 30гр) и 30% твич.
Заранее спасибо за ответ.

alko
25.06.2012, 12:53
Использовать собираюсь в 70% джиг(до 30гр) и 30% твич.

Тяги даже HL будет за глаза.

ЕАВ 13
26.06.2012, 00:45
Подскажите пож. Под твич вобов до 30гр катухан. Шима Дайва Абу. Остальные не интересно Бюджет до 300уе .Заранее спасибо