КПК

Показати повну версію : Архив. Прошу совета до покупки!


Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

RGB
07.09.2012, 21:20
robroy,очень многие покатав разные мульты все же пришли к Т3 1016.Подумай!;) С выбранным прутиком ИМХО будет просто супер.

Мike
07.09.2012, 21:37
robroy,очень многие покатав разные мульты все же пришли к Т3 1016.Подумай!;) С выбранным прутиком ИМХО будет просто супер.
И рукам тепло...как гинекологу:D

Mihasi83
07.09.2012, 21:55
очень многие покатав разные мульты все же пришли к Т3 1016
Я уже стал таким обладателем и скоро легенда до 17 родится))))

robroy
07.09.2012, 21:57
robroy,очень многие покатав разные мульты все же пришли к Т3 1016.Подумай!;) С выбранным прутиком ИМХО будет просто супер.

Спасибо!
Еще бы расшифровать, что это за катуха такая Т3 1016))) я еще не до такой степени продвинутый в мульт направлении...

mans
07.09.2012, 22:06
Спасибо!
Еще бы расшифровать, что это за катуха такая Т3 1016))) я еще не до такой степени продвинутый в мульт направлении...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RGB
07.09.2012, 22:17
К примеру- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или на самой дайве (гугль в помощь :D)
От себя чиркну,а вам решать. ИМХО самый комфортный по настройкам к приманке и удобству мульт.Магфорс 3Д работает не хуже ДС (электроники).Вариантов настройки просто тьма.Легкий,прочный,хотя из пластика (зайон) кот. не уступит магниевым сплавам,теплый (Мишин перл уже в копилке/на счет теплых рук гинеколога:D:D/),широкий диапазон по приманкам,надежные мощные кишки.Из недостатков,если их таковыми можно назвать:нужно чуток привыкнуть чтобы не нажать на "капод" при забросе (у многих этого и не возникает) когда на сумасшедшей скорости шпули шестерня приводится в зацепление со шпулей (не убийственно ,но неприятно.Решается очень просто-палец должен быть где положено и не выпендриваться);когда в воде много срани область глазка чаще нужно чистить,но зато руки сухие(хорошо отжимает воду);самому ТО делать с умом-саморез "А"-в отверстие "А" а не "Б" и по старой резьбе (хоть сотню раз откр-закр:D) Все из личного общения с сией машинкой и личные впечатления.

Plagus
07.09.2012, 22:43
К примеру- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или на самой дайве (гугль в помощь :D)
От себя чиркну,а вам решать. ИМХО самый комфортный по настройкам к приманке и удобству мульт.Магфорс 3Д работает не хуже ДС (электроники).Вариантов настройки просто тьма.Легкий,прочный,хотя из пластика (зайон) кот. не уступит магниевым сплавам,теплый (Мишин перл уже в копилке/на счет теплых рук гинеколога:D:D/),широкий диапазон по приманкам,надежные мощные кишки.

Зная склонность коллеги robroy к максимализЬму:)
ему надо советовать Дайву Зет:)

RGB
07.09.2012, 23:15
Впринципе Z2020 незаслуженно забыт,согласен!:D
Да Calcutta Comquest 100(101леворукая)DC+ будет само то.

robroy
08.09.2012, 21:53
Зная склонность коллеги robroy к максимализЬму:)
ему надо советовать Дайву Зет:)

:D:D:D 100%, я сторонник взять сразу качественное , хорошее и на долго.
В понедельник заеду в магазин "Рыбалка" на русановке, там наверно один из самых больших выборов по дайве, подержу все в руках, послушаю что говорят продавцы))

Plagus
08.09.2012, 22:29
:D:D:D 100%, я сторонник взять сразу качественное , хорошее и на долго.
Во-во :D, посмотри какой космолёт ;) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В понедельник заеду в магазин "Рыбалка" на русановке, там наверно один из самых больших выборов по дайве, подержу все в руках, послушаю что говорят продавцы))
Послушай , раскажешь потом нам :rolleyes:

Malu4ok
08.09.2012, 22:46
Незнаю, кому і що вній неподобається але я від неї просто в захваті!!!!!!!!!!!!!!!!;)

RGB
08.09.2012, 23:35
На пруте до 17г с балиссонгом и т.п. Z2020 конечно справится,еще как!!,но зачем на мотоцикле автодвижок?!:D И шнура кМ!Сразу дыгыдык за мелкой шпулей;)

Plagus
08.09.2012, 23:41
На пруте до 17г с балиссонгом и т.п. Z2020 конечно справится,еще как!!,но зачем на мотоцикле автодвижок?!:D И шнура кМ!Сразу дыгыдык за мелкой шпулей;)

Гена, это типа "а поговорить" :D кишки то на Z2020 как у Рёги,
я сразу говорил Нью Антарес- дорого и сердито,
всё равно будет покупаться самый топовый мульт :cool:

mans
09.09.2012, 00:11
На пруте до 17г с балиссонгом и т.п. Z2020 конечно справится,еще как!!,но зачем на мотоцикле автодвижок?!:D И шнура кМ!Сразу дыгыдык за мелкой шпулей;)

Так ее еще надо найти.Вроде как сняли с производства(шпулю имею ввиду).
Не, по лабазам ихним еще есть ,но тоже редко

RGB
09.09.2012, 10:15
...
всё равно будет покупаться самый топовый мульт :cool:
И правильно сделает! Если есть мани,то и антарес 2012-гуд. Да вариантов куча!
Серега,кишки -то у Z_ ки правда риоговские,только Ryog_и 2020,а не 1016:D:D:D Я ж и говорю-на мопед движек от авто! Джерки ей что-ли таскать?!:D

robroy
09.09.2012, 10:43
Гена, это типа "а поговорить" :D кишки то на Z2020 как у Рёги,
я сразу говорил Нью Антарес- дорого и сердито,
всё равно будет покупаться самый топовый мульт :cool:


Скорее всего остановлюсь на New Antares, по тех характеристикам этот мульт подходит лучше всего под мои задачи 5-30гр рабочие веса, мне больше не требуется.. Под быстрый строй, надо рассматривать скоростной вариант мульта? Есть ли у дайвы достойная альтернатива New Antares?(бо по дайве мне делают очень хорошие скидки друзья)
И еще заметил на япона видео)) они почти все кидают правой рукой, затем перекладывают мульт в левую и крутят катуху правой, это так надо? или я что то недопонимаю)

RGB
09.09.2012, 11:13
Скорее всего остановлюсь на New Antares, по тех характеристикам этот мульт подходит лучше всего под мои задачи 5-30гр ...

И еще заметил на япона видео)) они почти все кидают правой рукой, затем перекладывают мульт в левую и крутят катуху правой, это так надо? или я что то недопонимаю)
Супер выбор,и ждать не нужно,и посмотреть можно у mans [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А на счет кто какой рукой :D,не забивайте голову -как вам удобно кидать и твичить (крутить ручку) так и правильно.Поэтому мульты делают лево и праворукими.

Мike
09.09.2012, 11:23
Под быстрый строй, надо рассматривать скоростной вариант мульта? Ващето скоростной вариант - под быстрый темп ловли. При чем тут строй:confused:

robroy
09.09.2012, 11:39
Ващето скоростной вариант - под быстрый темп ловли. При чем тут строй:confused:

Во блин ))) этож какой быстрый тепм ловли должен быть у рыбака))) чтоб так производитель катушек заморачивался... А покурить!!! после первой пойманной..
С мясорубками попроще..

Мike
09.09.2012, 12:05
Во блин ))) этож какой быстрый тепм ловли должен быть у рыбака))) чтоб так производитель катушек заморачивался... А покурить!!! после первой пойманной..
С мясорубками попроще.. В японии то же спарцмэны есть...правда там спорт другой:D Скорость? Быстро вымотать приманку, которая вхолостую прошла нужный сектор ловли это необходимость.

Plagus
09.09.2012, 12:07
Во блин )))
Саша, это твичинг, :) быстро выбрать слабину шнура,
потому многоие предпочитают высокую передачу у Шимано HG

Мike
09.09.2012, 12:12
Саша, это твичинг, :) быстро выбрать слабину шнура,
потому многоие предпочитают высокую передачу у Шимано HG

У меня на дайве 7:0. Ей я только твичу...иногда крэнки маслаю...так вот...много для меня этих 7:0...как бы я не твичил:)

Wit
09.09.2012, 12:15
robroy, ага, и слабину быстрее убрать при твичеджерканье.
Нью Антарес-превосходный выбор, только,если не ошибаюсь-подчеркнутодальнобойный мульт, не знаю,как он сдружится с быстрой палкой, хорошо бы мнение пользователя услышать-KLM его уже немало пользует.

Мike
09.09.2012, 12:19
robroy, ага, и слабину быстрее убрать при твичеджерканье.
Нью Антарес-превосходный выбор, только,если не ошибаюсь-подчеркнутодальнобойный мульт, не знаю,как он сдружится с быстрой палкой, хорошо бы мнение пользователя услышать-KLM его уже немало пользует.
шоб было мнение КЛМ- надо шоб он половил Легендой...а то опять будет ТЕОРИЯ

Michael
09.09.2012, 12:31
И еще заметил на япона видео)) они почти все кидают правой рукой, затем перекладывают мульт в левую и крутят катуху правой, это так надо? или я что то недопонимаю)
По мне так очень важный момент!
Какой рукой бросать, какой крутить, перекладывать, не перекладывать - это сами должны решить, как вам наиболее удобно и комфортно - дабы потом не мучиться, даже с таким хорошим мультом. В этом вопросе слушайте только себя.

Plagus
09.09.2012, 12:33
У меня на дайве 7:0. Ей я только твичу...иногда крэнки маслаю...так вот...много для меня этих 7:0...как бы я не твичил:)
Ну да :) , у меня вообще не правильный :D мульт под твич
Альфас с передаткой 5.8 и получается как ни странно ;)

Wit
09.09.2012, 12:39
Мike, речь о работе явнодальнобойного мульта с быстрой палкой. Сергей же обладает опытом работы с новым Антом, полагаю, его точка зрения может быть очень полезной, даже, если он с Легендой и не работал.

robroy, по поводу руки, лучше Michael-а и не скажешь, добавлю только, сейчас, когда доступны правые-левые модификации любых мультов, подавляющее большинство рыбаков ловят леворукими мультами. Все мои мульты-праворукие, потому как левша я. (В давние времена все мульты были праворукими, потому и зародилась традиция перебрасывания в процессе заброса)

robroy
09.09.2012, 13:07
Ребята спасибо за поддержку!
Благодаря обсуждению многое подчеркнул для себя в плане выбора!!
Теперь второй вопрос:cool:, в скором времени комплект будет собран, к кому бы присоединиться, для посмотреть процесс и совместно половить на мульт..
P.S. имеется килевая надувная лодка, мотор, транспорт... готов предоставить это все для совместной ловли в замен на инструктаж)))

Freshman
09.09.2012, 18:46
Ребята спасибо за поддержку!
Благодаря обсуждению многое подчеркнул для себя в плане выбора!!
Теперь второй вопрос:cool:, в скором времени комплект будет собран, к кому бы присоединиться, для посмотреть процесс и совместно половить на мульт..
P.S. имеется килевая надувная лодка, мотор, транспорт... готов предоставить это все для совместной ловли в замен на инструктаж)))
Думаю, лучше тренировки начать с твердой почвы на берегу.
Если со временем сложится, мог бы составить компанию, но не раньше, чем через выходные. У самого есть антарес, но с DC, могли бы попробовать и его. А сам я буду t3 air осваивать.

robroy
09.09.2012, 20:22
Думаю, лучше тренировки начать с твердой почвы на берегу.
Если со временем сложится, мог бы составить компанию, но не раньше, чем через выходные. У самого есть антарес, но с DC, могли бы попробовать и его. А сам я буду t3 air осваивать.

Отлично!! Договорились!
Можно и с берега для начала, спина еще нет, я думаю через пару недель только появится.

Freshman
09.09.2012, 20:32
Отлично!! Договорились!
Можно и с берега для начала, спина еще нет, я думаю через пару недель только появится.
Заметано.
Yurok, taurrus, может мы тоже пересечемся для покидушек 702-м на разных кольцах с чабиком, а?

mans
09.09.2012, 20:36
А сам я буду t3 air осваивать.

Фастун:D.

Приезжай -забирай.

Freshman
09.09.2012, 20:58
Фастун:D.

Приезжай -забирай.
:D :udo4ka:

taurrus
10.09.2012, 10:00
Заметано.
Yurok, taurrus, может мы тоже пересечемся для покидушек 702-м на разных кольцах с чабиком, а?
Я тільки за. Але є маленька проблемка - я на цих і наступних вихідних буду не в Києві. Тому або на цьому тижні після роботи або вже аж у жовтні....

Freshman
10.09.2012, 10:51
Я тільки за. Але є маленька проблемка - я на цих і наступних вихідних буду не в Києві. Тому або на цьому тижні після роботи або вже аж у жовтні....
Ок, давай тогда в след месяце, так как в рабочие дни я не могу. :(
Но просто покидать, пусть и одним спиннингом, можно уже через выходные я и Юра, а если robroy получит свои обновы (хотя даже если и не получит) тоже пусть к нам присоединяется.

taurrus
10.09.2012, 11:56
Шановні... Стою на роздоріжжі: Shimano Calcutta Conquest 101 vs Rioga 1016HL.
Задача - ловля на воблери (50%), джиг (25%) і залізо (25%).
Палка планується до 28 грам.

Які переваги та недоліки кожної з котушок? Можливо хтось мав обидві щоб порівняти?

Yurok
10.09.2012, 11:56
Фастун:D.

Приезжай -забирай.

Андрей, поздравляю! Даш пострелять из "воздушки"? :)

На счет покидать - я за, думаю, можно будет подгадать денек. Дело ИМХО очень полезное, во всяком случае, я в прошлый раз для себя много чего интересного почерпнул, за что отдельные спасибки Жене и Володе :spin:

ЗЫ и я немного похвастаюсь :rolleyes:

Freshman
10.09.2012, 11:59
Андрей, поздравляю! Даш пострелять из "воздушки"? :)

Нивапрос :D
Зачетный улов!

Парус
10.09.2012, 15:38
Всем привет !Возьмите с собой. Прут как и в прошлый раз Дайко , а вот мульт уже Калькутта 101 Дс .Кому интересно , будем пробывать , вот только может не возле Ашана ?

Freshman
10.09.2012, 16:37
Обсуждаем будущую встречу с покидушками тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

robroy
12.09.2012, 22:09
Ребята!
С катушкой до сих пор не могу определится:confused: , было уже остановился на New Antares 2012 HG, но потом в мой обзор попала другая катуха более простая в обращении для начинающего Shimano Calcutta Conquest 51 DC -пообщался с mans, пришли к тому, мульт для начинающих может быть и лучше, но для моих задач слабоват, 3.5 кг на фрикционе..
Я посмотрел есть катухи из этой серии более мощнее
Shimano Conquest 100/101DC
Вес приманок 7 - 60грамм
Вес катушки 8.1OZ (240грамм)
Емкость шпули 10/110LB/YD (0.28мм/100м)
Передача 5.8:1

Хотел бы обсудить и сравнить, на чем же сделать выбор!!!
New Antares 2012 HG или Conquest 100/101DC

Freshman
12.09.2012, 22:15
Я бы, как для новичка, смотрел в сторону 100/101 конквеста, там помимо всего DC+ или ждите новый антарес DC.

robroy
12.09.2012, 22:16
Я бы, как для новичка, смотрел в сторону 100 конквеста, там помимо всего DC+ или ждите новый антарес DC.

А как долго его ждать?

K.S.V.
12.09.2012, 22:18
Под Ваши задачи - Shimano Conquest 100/101DC будет самое то!
Если боитесь, или начитавшись "несведущих" про "не прелести" ДИСИ, могу Вам хоть сейчас предоставить на тест-драйв 200 размер! Попробуете...потом раскажите!;)
Или антарюгу новую! Но это к KLM вопросы... У него этот пулемёт имеетцца!

robroy
12.09.2012, 22:25
Под Ваши задачи - Shimano Conquest 100/101DC будет самое то!
Если боитесь, или начитавшись "несведущих" про "не прелести" ДИСИ, могу Вам хоть сейчас предоставить на тест-драйв 200 размер! Попробуете...потом раскажите!;)


Нет не боюсь))) наоборот, все больше и больше склоняюсь именно к этому варианту.. За тест спасибо!! ближайшие 10-12 дней не смогу, лежу в больнице, лечу воспаленное ухо, продуло на рыбалке)))

Мike
12.09.2012, 22:27
Ребята!
С катушкой до сих пор не могу определится:confused: Лучше попроситесь к кому нить на тэст драйв и конквеста и антареса. А то послушаете "сведущих" и долго потом будете вспоминать добрым словом;)

Freshman
12.09.2012, 22:30
Лучше попроситесь к кому нить на тэст драйв и конквеста и антареса. А то послушаете "сведущих" и долго потом будете вспоминать добрым словом;)
K.S.V. на тест дает конквест, я антарес DC - пожалуйста, пусть попробует. У KLM есть новый антарес (не DC), пусть с ним так же договорится.

K.S.V.
12.09.2012, 22:35
Freshman - если мучает вопрос по поводу палки Легенд Экстрим, то тоже приезжай бери, пробуй! Палка бомба - я её просто не прохавал толком!
СпасибА Женьке - подсказал, на шо смотреть!!

Freshman
12.09.2012, 22:49
Freshman - если мучает вопрос по поводу палки Легенд Экстрим, то тоже приезжай бери, пробуй! Палка бомба - я её просто не прохавал толком!
СпасибА Женьке - подсказал, на шо смотреть!!
Отлично, спасибо за предложение, обязательно подъеду. А то я уже вентилирую вопрос по поводу приобретения пойзона, вот бы еще кто дал и его за горло в руках подержать, приманки пошвырять. :D

Мike
12.09.2012, 22:50
Freshman - если мучает вопрос по поводу палки Легенд Экстрим, то тоже приезжай бери, пробуй! Палка бомба - я её просто не прохавал толком! А тэст какой? Можно полюбопытствовать? Та шо до 17,5?

RGB
12.09.2012, 22:57
robroy,не смотрите вы на 3.5кг у СС51ДС! За глаза! Там кишки почти как у риоги! Трахтор,хоть и маленький! СС51 сомов по 20кил вытягивают!Если привязать 3кг гырю и попробовать ее потянуть мультом по полу-...гы-гы! А в воде совсем другой коллинкор.Манюня,но бочечка!:D

K.S.V.
12.09.2012, 22:58
Та неее, та шо до 14 по нашему! Я в палках люблю "облегчённые" так сказать... Вот мне нравится например, если любимый воблер весит грамм 12, то палка у меня будет, грамм до 14! Тогда и нагружается классно и кидает супер, ну а комфорт, это сугубо личное! Мне в палках нравится легкость и мощность!

mans
12.09.2012, 22:59
А как долго его ждать?

До следующего года -весны.
Думаю к Осаке появится.

K.S.V.
12.09.2012, 23:25
Отлично, спасибо за предложение, обязательно подъеду. А то я уже вентилирую вопрос по поводу приобретения пойзона, вот бы еще кто дал и его за горло в руках подержать, приманки пошвырять. :D

Та этот Пойзон это ващее, не знаю - я когда в Ибисе его схватил в лапы...
Мега палко...:eek:
Хочу, шо сказать...
Я просто не сектант! Мне нравятся и те, и те палючки... и Крои с Гариками и Шиманюги с Шакалами и тому подобными!

mans
12.09.2012, 23:29
Кстати да ,видел в Ибисе в уголочке стоит.
Правда не знаю Вольфганг ли.

Freshman
12.09.2012, 23:38
Да я тоже не сектант, у самого и крой, и гарик в разных ипостасях. Самому, кстати, интересны новые экстримы, но мне нужен диапазон 5-17 грамм и в большинстве случаев под джиг.
Говориш Ибис? В уголке? Что ж, надо будет подъехать, глянуть. Хотя потрях потряхом, а на воде с приманками совершенно другое.

K.S.V.
12.09.2012, 23:39
Неее, я видел там такую - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] одна тогда была!

Freshman
12.09.2012, 23:42
Неее, я видел там такую - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] одна тогда была!
Ну, хоть на качество сборки, как в руке лежит погляжу. Но, чесно, признаюсь, хоть я и минималист в внешнем виде снастей, но вид пойзона меня здорово зацепил. Все остальное, к сожалению, только по обрывочным отзывам и описанию.

robroy
12.09.2012, 23:53
Ну, хоть на качество сборки, как в руке лежит погляжу. Но, чесно, признаюсь, хоть я и минималист в внешнем виде снастей, но вид пойзона меня здорово зацепил. Все остальное, к сожалению, только по обрывочным отзывам и описанию.

Держал эту палку в понедельник, отличное исполнение, жесткая для своего теста до 10гр если не ошибаюсь. Но кто то ее уже собирался купить комплектом, поскольку на нее одели Нью Антарес и поставили в уголок за прилавок.

Freshman
12.09.2012, 23:57
Держал эту палку в понедельник, отличное исполнение, жесткая для своего теста до 10гр если не ошибаюсь. Но кто то ее уже собирался купить, поскольку на нее одели Нью Антарес и поставили в уголок.
Та, которую я хочу до 21 грамма. И в Ибисе цена выйдет не гуманная. Она и так не гуманная, а там и подавно.

Мike
13.09.2012, 07:48
А мне цэй до вподобы SHIMANO POISON GLORIOUS 176M. Смотрю на него в аукционе пару недель...Тем паче цельник с японии не притянешь...хлопотно. А этот двучастник. Надо настроиться чтоб морально победить ценник:D

alko
13.09.2012, 09:17
А мне цэй до вподобы SHIMANO POISON GLORIOUS 176M. Смотрю на него в аукционе пару недель...Тем паче цельник с японии не притянешь...хлопотно. А этот двучастник. Надо настроиться чтоб морально победить ценник:D

Ради чего? Если только ради увеличения дальности заброса то IMHO двигаться нужно в строго противоположном направлении - искать палку подешевле из менее модульного материала, лишь бы ее мощности и жесткости хватало для продернуть нужные воблера.

Я бы еще имеющиеся спиннинговые палки с мультипликаторной катушкой попробовал - для нескольких тестовых забросов "неправильный" катушкодержатель и "неправильные" кольца рояли не играют, а оценить в каком направлении копать может помочь. У меня безродный спиннинговый китаец (что-то типа Shimano Catana только еще дешевле и безроднее) перебрасывает остальные спиннинги при тесте с Curado51E на 14g ровно вдвое, жаль только для собственно ловли не сильно пригоден.

Мike
13.09.2012, 12:19
Ради чего? Если только ради увеличения дальности заброса то IMHO двигаться нужно в строго противоположном направлении - искать палку подешевле из менее модульного материала, лишь бы ее мощности и жесткости хватало для продернуть нужные воблера.

Я бы еще имеющиеся спиннинговые палки с мультипликаторной катушкой попробовал - для нескольких тестовых забросов "неправильный" катушкодержатель и "неправильные" кольца рояли не играют

не мой путь...сразу говорю. Меня эстэтика цепляет. Зачем покупать конквест, шоб потом мастырить его непонятно куда. Можно было бы взять какой нить мульт, поменять там все))) и вперед. По другэ - концепция расстановки колец меняет строй...даже не теорема. Спиннинговая и мультовая будут отличаться. К билдерам отношусь скептически. Знаю пару на всю страну, но к ним очередь. Посему я люблю заводские палки, красивые. Может быть поэтому я избавился от всех своих лумисов. Жил бы я в Киеве, было бы проще. В нашем колхозе ваще нихрена нет! Я даже ни кого не знаю стабильно ловящих мультами. Посему по жизни в поиске;)

robroy
13.09.2012, 12:26
Сегодня очень продуктивно пообщался с Женей(Evo), настоятельно рекомендует брать дайва Z 2020 HL !

Freshman
13.09.2012, 12:36
...Посему по жизни в поиске;)
И это правильно. Кстати, кажется только мы, славяне, бросаемся из крайности в крайность. Начал ловить мультами - выброси все остальные снасти, вернулся в спиннинг - продай все мульты (финансовую часть вопроса не трогаем). А вот посмотришь на тех же америкосов и японов, так они ловят и тем и тем, в зависимости от типа ловли и типа приманок. Неоднократно на ютьюбе видел, когда американцы демонстрируя свой арсенал, являли публике мясные катушки. Например, тот же дроп-шот из большинства видео я видел, что катушка используется мясная а не мульт. Так что...думаю, оптимально быть универсалом. ;)

Evo
13.09.2012, 14:05
Сегодня очень продуктивно пообщался с Женей(Evo), настоятельно рекомендует брать дайва Z 2020 HL !

...или Т3)) Если будут преобладать легкие веса.

robroy
13.09.2012, 14:36
...или Т3)) Если будут преобладать легкие веса.

Начальная стадия 10гр. и потолок 23-24гр.. А что за ТЗ? как оно в правильном варианте пишется))
P.S. Глянул сегодня модификации Z2020, есть более скоростной вариант SH, ты наверно его имел в виду когда говорил мне Z2020 HS?

Freshman
13.09.2012, 15:18
А что за ТЗ? как оно в правильном варианте пишется))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evo
13.09.2012, 15:33
Начальная стадия 10гр. и потолок 23-24гр.. А что за ТЗ? как оно в правильном варианте пишется))
P.S. Глянул сегодня модификации Z2020, есть более скоростной вариант SH, ты наверно его имел в виду когда говорил мне Z2020 HS?

Да, его и имел ввиду, джиговать с ним просто уроган- там где Конквестом делаешь два оборота, зэткой один! :udo4ka:

robroy
13.09.2012, 16:41
Да, его и имел ввиду, джиговать с ним просто уроган- там где Конквестом делаешь два оборота, зэткой один! :udo4ka:

Ок Женя, спасибо!!! после разговора с тобой, ставлю точку в выборе катух, буду брать Z 2020 SH.. Теперь надо поискать самое выгодное предложение и заказать)

_TORO_
13.09.2012, 22:50
А мне цэй до вподобы SHIMANO POISON GLORIOUS 176M. Смотрю на него в аукционе пару недель...Тем паче цельник с японии не притянешь...хлопотно. А этот двучастник. Надо настроиться чтоб морально победить ценник:D

Он не двухчастник, а полуторочастник. Ручка съемная, т.е длина бланка будет под 2 метра. И палка эта специфическая, кренковая, с низким содержанием графита, вы на нее как ловить то собрались ? Если вобы и джиг, то это точно не тот вариант. Хотя некоторые кренковыми палками джигуют, знаю и таких...

_TORO_
13.09.2012, 22:52
Ок Женя, спасибо!!! после разговора с тобой, ставлю точку в выборе катух, буду брать Z 2020 SH.. Теперь надо поискать самое выгодное предложение и заказать)

Нету смысла Z-ку брать под такие веса 10-24, зиллиона HLC к примеру за глаза будет. Z-ка катушка отличная, но балансировать ее с палкой сложнее, чем зиллик. Зачем "загрублять" снасть ? Мульты тем и хороши, что позволяют максимально облегчить снасть. Я вашими весами вообще на TD-Z 100M ловлю и не заморачиваюсь.

Evo
13.09.2012, 22:57
Нету смысла Z-ку брать под такие веса 10-24, зиллиона HLC к примеру за глаза будет. Z-ка катушка отличная, но балансировать ее с палкой сложнее, чем зиллик. Зачем "загрублять" снасть ? Мульты тем и хороши, что позволяют максимально облегчить снасть. Я вашими весами вообще на TD-Z 100M ловлю и не заморачиваюсь.

Вообще я гдо видел что речь шла до 60 грамм... Да плюс Баллисонг 128 весомый аргумент в пользу зэтки.

_TORO_
13.09.2012, 22:59
Вообще я гдо видел что речь шла до 60 грамм... Да плюс Баллисонг 128 весомый аргумент в пользу зэтки.

Тогда сори, увидел внизу 10-24 грамма. А балисонгов 128 не бывает :p

Evo
13.09.2012, 23:01
Тогда сори, увидел внизу 10-24 грамма. А балисонгов 128 не бывает :p

Сорри, опечатка;)

Plagus
13.09.2012, 23:07
Вообще я гдо видел что речь шла до 60 грамм... Да плюс Баллисонг 128 весомый аргумент в пользу зэтки.
Женя,извиняюсь, опять - наша песня хороша , поехали снова :)
вроде бы уже несколько дней назад проехали -
- ну куды на Легенду до 5/8 вешать Z2020, к чему она там ? :rolleyes:

Malu4ok
13.09.2012, 23:12
Ловлю z 2020 і задоволений на всі 100% Воблери від 80 Орбіта, до Рудри і 110 ріпрайзера SP. А по весні кидав і 6г+ віброхвост.
Моя думка: Z ка універсальна катушка на всі випадки життя, потужня і одноразово досить елегантна!!!!!!!!!!!!

Легенда до 5/8 навряд продьоргне 130 DEPS BALISONG і Рудру вже не комфортно твічити!!!

robroy
13.09.2012, 23:13
Женя,извиняюсь, опять - наша песня хороша , поехали снова :)
вроде бы уже несколько дней назад проехали -
- ну куды на Легенду до 5/8 вешать Z2020, к чему она там ? :rolleyes:

Ну ема е!!!! опять в сомнения закинули:D не думал что такая проблема с мультовой катухой определится... Полистал российские форумы в 90% ребята больше 30гр не работают с Z2020, единственное спин с тестом до 21гр..

robroy
13.09.2012, 23:14
Ловлю z 2020 і задоволений на всі 100% Воблери від 80 Орбіта, до Рудри і 110 ріпрайзера SP. А по весні кидав і 6г+ віброхвост.
Моя думка: Z ка універсальна катушка на всі випадки життя, потужня і одноразово досить елегантна!!!!!!!!!!!!

А спин с каким тестом?

Plagus
13.09.2012, 23:18
Ну ема е!!!! опять в сомнения закинули:D не думал что такая проблема с мультовой катухой определится... .

На покидушки, причём срочно:spin: :D
вроде вы уже и собирались :)

robroy
13.09.2012, 23:21
На покидушки, причём срочно:spin: :D
вроде вы уже и собирались :)

Ближайшие 10 дней не могу, болею((( За эти дни хотел собрать свой спин, но вот с катушкой беда какая то, хорошо что еще не дал предоплату..

Freshman
13.09.2012, 23:21
На покидушки, причём срочно:spin: :D
+100500 :D, они точно расставят все по своим местам.
Берите свой спин, а катушки вам дадут, там и прикинете что к чему.

Мike
13.09.2012, 23:24
Он не двухчастник, а полуторочастник. Ручка съемная, т.е длина бланка будет под 2 метра. Спасибо разъяснили, два метра я не смогу протащить оттуда:( А по поводу крэнков, так не все так плохо.;) но информацию черпать негде.

robroy
13.09.2012, 23:32
+100500 :D, они точно расставят все по своим местам.
Берите свой спин, а катушки вам дадут, там и прикинете что к чему.

Спин только выехал из Америки, примерно пару недель ждать.

Malu4ok
13.09.2012, 23:32
А спин с каким тестом?

VIGORE BAIT CASTING MODEL GVIC-67MH 7-28г
В неділю зберався до себе на Здвиж вискочити і трошки порибачити.Матимете бажання підтягуйтесь і ви. Там і покидаєте

robroy
13.09.2012, 23:35
VIGORE BAIT CASTING MODEL GVIC-67MH 7-28г
В неділю зберався до себе на Здвиж вискочити і трошки порибачити.Матимете бажання підтягуйтесь і ви. Там і покидаєте

Под вашу палочку катушка хорошо ложится, у меня тест 5-17,5, вот потому раздумья такие долгие и нудные.

ИНЕ
13.09.2012, 23:39
Под вашу палочку катушка хорошо ложится, у меня тест 5-17,5, вот потому раздумья такие долгие и нудные.


Нужно смотреть на фактические параметры,а не номинальные.

Malu4ok
13.09.2012, 23:40
Под вашу палочку катушка хорошо ложится, у меня тест 5-17,5, вот потому раздумья такие долгие и нудные.
Не забувайте, що у вас АМЕРЕКАНЕЦЬ із всіма "захистами ві ддурака" ;)
Мені ще подобається Ryoga 1016, хоч Бочонки і "не пруть"!!
P.S. Зачекайте із вибором катушки до приходу прута, а там якось зустрінемося на 15-30хв. і покидаєте.

robroy
13.09.2012, 23:45
Нужно смотреть на фактические параметры,а не номинальные.

В том то и дело, фактические параметры гораздо выше, реальный тест я предполагаю выше 21..

_TORO_
13.09.2012, 23:48
Ну ема е!!!! опять в сомнения закинули:D не думал что такая проблема с мультовой катухой определится... Полистал российские форумы в 90% ребята больше 30гр не работают с Z2020, единственное спин с тестом до 21гр..

Не знаю за ребят, у меня 2 Z-ки, работаю с ними до 60 грамм где-то. Быстрая Z-ка идет на крупные воблера грамм от 20 и до 40-50. Обычная под джиг и колебло, от 20 грамм где-то. Ну просто нету смысла юзать ее на низких весах, для этого есть много всего другого интересного и более легкого. Столкнулся в этом году с двумя приколами Z-ки. Ловил на Камчатке крупным колеблом грамм до 50-60, показалась слабой тяга на 32 граммовых колебалках против течения и не очень комфортно с большими вертухами работать, нужно ручку 100мм ставить, так решил бороться :) Ну и на 3-ей рыбалке завыли подшипники, да так завыли, что народ за 300 метров из другой лодки чуть не повываливался от неожиданности :) Тут еще проще - SIC от ZPI. Хотелось бы иметь в ассортименте Z-ку с более низкой передаткой, что-то типа 5:1 , но это уже похоже сегмент бочонков риога, а жаль :(

ИНЕ
13.09.2012, 23:53
Хотелось бы иметь в ассортименте Z-ку с более низкой передаткой, что-то типа 5:1 , но это уже похоже сегмент бочонков риога, а жаль :(


А если просто "перекинуть" главные пары ?

robroy
14.09.2012, 00:03
_TORO_ спасибо!
Время еще есть, обмазгую варианты мультов..

_TORO_
14.09.2012, 00:07
А если просто "перекинуть" главные пары ?

Во, кстати, неплохая идея. По идее от риоги должна влезть.... Надо консилиум собирать :)

ИНЕ
14.09.2012, 00:29
Вот еще мыслЯ-


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]'ZFACTORY/RCSB60-70mmJiggingHandleSet/image.jpg

Для увеличения пресловутой "тяги"-это более действенная штуковина,чем уменьшение передаточного числа.

_TORO_
14.09.2012, 00:43
Вот еще мыслЯ-


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]'ZFACTORY/RCSB60-70mmJiggingHandleSet/image.jpg

Для увеличения пресловутой "тяги"-это более действенная штуковина,чем уменьшение передаточного числа.

Не, ччот такая ручка не прикалывает. Вот 100-ка от RCS будет что надо!

Kdw
15.09.2012, 13:34
Коллеги, изо всех сил борюсь с желанием приобрести мультовую палочку для легкого джига.

Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)

Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

Или я делаю глупость и в данном диапазоне только мясорубка?
фактически хочется мультовой снастью заменить 842-й.

alko
15.09.2012, 16:59
Коллеги, изо всех сил борюсь с желанием приобрести мультовую палочку для легкого джига.

Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)

Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

Или я делаю глупость и в данном диапазоне только мясорубка?
фактически хочется мультовой снастью заменить 842-й.


Никаких шансов. "Оставь надежду всяк сюда входящий" (c)

Не знаю как TD-Z (что, правда будет работать со шнуром 4lb??? Не верю (с) Даже со шнуром 6lb - не верю.), но Curado 51E c соответствующей палкой бросить 5г+приманка дальше чем на ~20..25 (настоящих) метров практически нереально. Однажды ловил рядом с мясорубочником, так он такой джиг на розовом шнуре (Sunline Small Game PE?) бросал почти вдвое дальше. Чтобы добрасывать туда же, куда и он мне пришлось утяжелиться до 12г+приманка.

Короче - блажь это. Какие такие свойства мультипликаторов на данных весах Вас привлекли???

Wit
15.09.2012, 17:14
Kdw,из известных мне мультов, в этом диапазоне буде хорошо работать СС50S. Наверное,еще Альдебаран или Курадо 50, но с BFS-шпулей.

Yuriy S
15.09.2012, 21:42
Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)
Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

С такой катушкой шансов нет.
Что касается всего остального, то уточните пожалуйста, лодка или берег, если берег, то какого водоема, и о рыбе какого размера и масти идет речь...

Kdw
16.09.2012, 07:57
Коллеги, изо всех сил борюсь с желанием приобрести мультовую палочку для легкого джига.

Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)

Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

Или я делаю глупость и в данном диапазоне только мясорубка?
фактически хочется мультовой снастью заменить 842-й.
Коллеги, спасибо за ответы!
Видимо, мульт в таких весах - это все таки фетишизм в некотором роде...
Пока воздержусь.

error7
16.09.2012, 10:03
Я такими весами ловлю постоянно с абу рево альт, никакого дискомфорта неиспытываю. Единственное что дальность в пределах метров 20-25 и нужна внимательность при забросе, а так дело привычки.

KLM
16.09.2012, 12:28
Я такими весами ловлю постоянно с абу рево альт, никакого дискомфорта неиспытываю. Единственное что дальность в пределах метров 20-25 и нужна внимательность при забросе, а так дело привычки.

S-шпуля, адекватная нитка, (сейчас вмотан санлайновский суперкаст 1.2"), заброс под полтора цветных отрезка на 5гр +резинка. Нивапрос :):)
Тут скорее с палочкой могут быть вопросы...
ЗЫ: а вот шнур 0.6 как раз ИМХО лишнее

error7
16.09.2012, 12:50
У меня на легкой шпуле стоял санлайн 0.8# а сейчас поставил 1 # , никаких проблем с врезками на 0.8 небыло, 1 поставил лишь потому что был уже куплен. Ну я правда лодку неподтягивал к зацепам, и крокодилы не клевали. А вообщем катушка произвела оченно положительное впечатление даже в сравнении с конквестом 51. Сейчас вот едет уже боковая крышка и легкая шпуля от ЛТ, спасибо КЛМ за подсказку, бум пробовать. Речь о катушке абу гарсия Альт

Kdw
18.09.2012, 09:36
Никаких шансов. "Оставь надежду всяк сюда входящий" (c)

Не знаю как TD-Z (что, правда будет работать со шнуром 4lb??? Не верю (с) Даже со шнуром 6lb - не верю.), но Curado 51E c соответствующей палкой бросить 5г+приманка дальше чем на ~20..25 (настоящих) метров практически нереально. Однажды ловил рядом с мясорубочником, так он такой джиг на розовом шнуре (Sunline Small Game PE?) бросал почти вдвое дальше. Чтобы добрасывать туда же, куда и он мне пришлось утяжелиться до 12г+приманка.

Короче - блажь это. Какие такие свойства мультипликаторов на данных весах Вас привлекли???

Коллеги, а какой минимальный диаметр (номер) нитки для TD-z 103 можно считать подходящим?

Yurok
18.09.2012, 11:45
Коллеги, изо всех сил борюсь с желанием приобрести мультовую палочку для легкого джига.

Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)

Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

Или я делаю глупость и в данном диапазоне только мясорубка?
фактически хочется мультовой снастью заменить 842-й.

По поводу некомфортности работы с тонкими шнурами на мульте уже высказались, при этом, ставить шнур большего сечения т.е. около 1-ки с разрывной около 12 Лб. на лайт палочку... это ИМХО не есть лучшее решение, ведь, для сравнения, "мясной" лайт для этих весов будем отлично сочетаться со шнуром около 0,4 +/- со всеми вытекающими...

Другое дело флюр около 6 Лб. - вот ИМХО очень интересный путь "от лукавого" :) В таком случае, легкоджигинг на мульткомплекте, особливо, если разбавлять чебурашки техасом и т.п. - весьма интересная тема ;) С оговоркой, что условия ловли не требует дальних забросов, например, малые реки и т.п.

Alexandr_Korobchuk
19.09.2012, 08:29
По поводу некомфортности работы с тонкими шнурами на мульте уже высказались, при этом, ставить шнур большего сечения т.е. около 1-ки с разрывной около 12 Лб. на лайт палочку... это ИМХО не есть лучшее решение, ведь, для сравнения, "мясной" лайт для этих весов будем отлично сочетаться со шнуром около 0,4 +/- со всеми вытекающими...

У меня на лайте и поболее мощный шнур :D менять его не буду... с равнивать мульт и "мясо" в этой ситуации ну не корректно - ну нет в мульте такого влияния толщины шнура на дальность заброса как в "мясе"...

Freshman
19.09.2012, 09:17
У меня на лайте и поболее мощный шнур :D менять его не буду... с равнивать мульт и "мясо" в этой ситуации ну не корректно - ну нет в мульте такого влияния толщины шнура на дальность заброса как в "мясе"...
Я не ультралайтчик и не знаю всех тонкостей ловли данной снастью, но, например, на течении удобнее ловить более тонкой ниткой для избежания выдуваемости. А если ставить толстую нитку, прийдется, соответственно, ставить более тяжелый груз, а это уже не УЛ.
Как вариант (где то уже проскакивало, тут или нет, не помню) на толстый шнур, намотать несколько метров тонкого либо флюра.

Alexandr_Korobchuk
19.09.2012, 09:34
Дык :) и я не ультралайтчик, но ловлю в основном на стояках... отсуюда и выбор в пользу толстого шнура:
более тяжелая джиг головка - дальше заброс
толстый шнур компенсирует (уменьшает) увеличение скорости падения джига

как-то так :)

Evo
19.09.2012, 09:42
Дык :) и я не ультралайтчик, но ловлю в основном на стояках... отсуюда и выбор в пользу толстого шнура:
более тяжелая джиг головка - дальше заброс
толстый шнур компенсирует (уменьшает) увеличение скорости падения джига

как-то так :)

Верно подмечено, тоже пользуюсь подобным приемом.

Yurok
19.09.2012, 10:18
У меня на лайте и поболее мощный шнур :D менять его не буду... с равнивать мульт и "мясо" в этой ситуации ну не корректно - ну нет в мульте такого влияния толщины шнура на дальность заброса как в "мясе"...

Даже не буду пытаться спорить, потому как, каждый в праве ловить так, как считает нужным... Просто высказал своё мнение :)

Выскажу еще одно :) Многие производители воблеров приводят рекомендованный к применению с данной приманкой диапазон лесок в фунтах (от... и до...), этот диапазон и вес приманки перекликается с соответствующими параметрами соответствующих палочек (тест по леске и по приманке), а если еще и посмотреть на цихферы на катушках... Я к чему, всё должно быть "гармонично" :) И не важно мульт этот или мясо. ИМХО :)

Понятное дело, что очень многое зависит от условий ловли, но еще больше от "решений", которые принимает сам рыболов (см. первый абзац) ;)

ЗЫ мы вроде как говорим о Лайте :)

Freshman
19.09.2012, 10:38
Дык :) и я не ультралайтчик, но ловлю в основном на стояках... отсуюда и выбор в пользу толстого шнура:
более тяжелая джиг головка - дальше заброс
толстый шнур компенсирует (уменьшает) увеличение скорости падения джига

как-то так :)
Со стояками понятно.
Спрашиваю без подкола, накапливаю знания, так сказать. А каково соотношение веса джиги и шнура? Т.е. увеличение веса в несколько грамм компенсируется разницей между шнуром #0.4 и #1?

Alexandr_Korobchuk
19.09.2012, 10:39
... очень многое зависит от условий ловли....

ЗЫ мы вроде как говорим о Лайте :)

Условия ловли - ключевой момент, все определяющий: спинниг, катушка, шнур, приманка и т.д.... Я это к чему - долой любые шаблоны...если знаешь что хочешь получить и знаешь как то почему бы и нет...

ЗЫ Относительно рекомендаций производителей - я не утверждаю, что они не нужны, но я не знаю исходя из каких условий ловли (течение, шнур/леска, стиль проводки приманки и т.д.) они даны... Простой пример, ловлю на сильно заросшем водоеме, воблер Сквад 95 есль ставишь шнур КастЕвей 1.5 -го калибру - будет прополка травы, а не ловля :), выход канат в виде ПаверПро и воблерок прекрасно проходит над травой....и что мне дадут рекомендации производителя?....

ЗЫЗЫ
Да и я говорю о лайте:)...

Alexandr_Korobchuk
19.09.2012, 10:42
Со стояками понятно.
Спрашиваю без подкола, накапливаю знания, так сказать. А каково соотношение веса джиги и шнура? Т.е. увеличение веса в несколько грамм компенсируется разницей между шнуром #0.4 и #1?

подбираем методом "тыка", у меня - джиг 5 грн+2 предатор шнур 1.0, джиг 7 грн+2 предатор шнур 1.5

Yurok
19.09.2012, 11:00
Дык :) и я не ультралайтчик, но ловлю в основном на стояках... отсуюда и выбор в пользу толстого шнура:
более тяжелая джиг головка - дальше заброс
толстый шнур компенсирует (уменьшает) увеличение скорости падения джига

как-то так :)

Забыл еще добавить по поводу парусности... Флюр (моно) имеет бОльшее сечение по сравнению со шнуром аналогичной разрывной нагрузки.

Опять таки, упираемся в условия ловли, когда либо шнур, либо флюр будет более предпочтителен.

Inor
19.09.2012, 12:25
У меня на лайте и поболее мощный шнур менять его не буду... с равнивать мульт и "мясо" в этой ситуации ну не корректно - ну нет в мульте такого влияния толщины шнура на дальность заброса как в "мясе"...
Я прошу прощения. Наверное толщина шнура в мульте не очень важна на забросе (хотя сильно сомневаюсь), но вот на проводке.
Одно дело когда применяется прямая проводка кренков вертушек и т.д.
А вот если надо анемировать мягкую приманку. Вот тут очень большое значение имеет тип шнура (плетёнака, моно, флюр) и ещё большее, диаметр шнура. При этом чем легче приманка и более дальний заброс, тем сильнее влияние. И это независит от того что стоит на удилище мясо, или мульт.

RGB
19.09.2012, 13:37
Inor, не совсем все так .Посмотрим на рисунок.Возьмем средние условия. Однозначно заброс мультом будет отличаться от заброса мясом:соответсвенно на рисунке кривые 2 и 1.Теперь к анимации.
При потягах тонкий шнур обладает меньшим сопротивлением в воде и ,так думаю,расстояние "а" будет уменьшаться в большей мере по сравнению с более толстым шнуром.Но и приманка пройдет меньшее расстояние.Работа с весом "Р" на мясе с тонким шнуром будет примерно = "Р+N" на мульте с более толстым шнуром. Больший вес-дальше можно забросить.
Теперь на течении.Что тонкий шнур, что более толстый сами по себе будет сноситься течением одинаково.Падение приманки! Да,спору нет-с тонким шнуром будет падать быстрее.Но опять же-добавили груз, и проблема решена.Проводка на моно,флюре,плетне разумеется будет разной.Отчасти и заброс,но не так значительно.Если ловим поверхностниками толстая плетня только +.С флюром проводка тех же попперов...-швах!Но и миннухи, если нужно заглубить по-полной-с толстой "-".Любо что есть с чего выбирать. Разумеется ИМХО.

Inor
19.09.2012, 15:11
Если честно, то я не понял что собственно илюстрируют диагрмма на рисунке. И в чём же я не совсем прав?
Вы хотите сказать абсолютно одинаковые приманки, на одинаковых шнурах заброшеные удилищами на одинаковых бланках. но с разными видами катушек будут себя вести по разному?

RGB
19.09.2012, 15:57
Да нет конечно! С чего бы приманка вела себя по разному?!
Единственное чего очень здорово касается:толстый (да собственно и тонкий) шнур с подверхностниками(особенно попперы)-гуд,флюр-швах; с глубокими миннохами-тонкий гуд,толстый швах,флюр гуд.

robroy
20.09.2012, 20:31
Сегодня после долгих раздумий, взял Daiwa Ryoga 1016НL, решил буду джиговать на течении и глубинах с весами 40-60гр, раньше не мог себе позволить таких весов.. В общем ресурс катухи точно будет задействован, не на все 100%, но процентов 70% я из нее точно буду выжимать..
Жду на днях спин и давайте встречаться!!!!

P.S. имеется в наличии бабина Sunline CAST AWAY PE 150mHG 16LB, для тренировки подойдет этот шнур?

alko
20.09.2012, 21:54
Сегодня после долгих раздумий, взял Daiwa Ryoga 1016НL, решил буду джиговать на течении и глубинах с весами 40-60гр, раньше не мог себе позволить таких весов.. В общем ресурс катухи точно будет задействован, не на все 100%, но процентов 70% я из нее точно буду выжимать..
Жду на днях спин и давайте встречаться!!!!

P.S. имеется в наличии бабина Sunline CAST AWAY PE 150mHG 16LB, для тренировки подойдет этот шнур?


Лучше для начала на кошках (монофиле) потренируйтесь. 16lb и грузик 40г почти 100%-но означает отстрел на перебежке и мегаврезание. Т.е. если не сразу въедете то эту бобину шнура потеряете за одну рыбалку.

robroy
20.09.2012, 22:24
Лучше для начала на кошках (монофиле) потренируйтесь. 16lb и грузик 40г почти 100%-но означает отстрел на перебежке и мегаврезание. Т.е. если не сразу въедете то эту бобину шнура потеряете за одну рыбалку.

Cпасибо!
А какую леску лучше брать для этих целей? CAST AWAY мне обошелся в 200гр, вообще не жалко с ним расстаться ради тренировки)

Malu4ok
20.09.2012, 22:50
Cпасибо!
А какую леску лучше брать для этих целей? CAST AWAY мне обошелся в 200гр, вообще не жалко с ним расстаться ради тренировки)
Я думаю було б доречним придбати Berkley Fire Line. Це так-ПОПРОБУВАВ, СПОДОБАЛОСЯ, УБИВ ШНУР,НАВЧИВСЯ КОРИСТУВАТИСЯ МУЛЬТОМ, ВИКИНУВ ЗАЛИШКИ ШНУРА, намотав CAST AWAY! :)

alko
21.09.2012, 08:58
А какую леску лучше брать для этих целей?

Любую подешевле, в диаметре от 0.26мм. Даже черниговская подойдет. Но если с черниговской напряженка то Sufix Siege/Elite/Duraflex 0.28мм - вполне (afair ~20грн за 100м). Леска не потому что научиться легче, а чтобы наука дешевле обошлась. Ну и перебежки на леске распутывать в разы проще и быстрее чем на шнуре.


CAST AWAY мне обошелся в 200гр, вообще не жалко с ним расстаться ради тренировки)

Буквально 5..6 отстрелов по ~20 метров (которые заполучить - как два пальца) и тренироваться будет нечем. Серьезно Вам говорю - не морочьте голову. Шнур поставите когда почувствуете что вроде все поняли и глобальных проблем нет.

Мike
21.09.2012, 09:24
на фига на риогу матать леску и проходить весь курс молодого бойца??? Это же не банакс и не тика...

Mihasi83
21.09.2012, 09:38
Не знаю как и кто учится, но когда у меня была риога, то за несколько дней тестов не было ни единого отстрела-только несколько перебежек незначительных по началу. Шнур на одной шпуле был какой то понтон 21 восьмижильный 20-ти либровый, на другой что то попроще где то такой же толщины. Так что я бы просто намотал на риогу рабочий шнурец либров 20-ть. Вот можно даже вот такой взять
Hi-Seas ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Этого шнура хватит 6 либров, у Жени(Evo) такой был-хвалил, ну и понятное дело 6-ти либрами там и не пахнет))))

Che
21.09.2012, 09:55
Если человек купил Риогу, то экономить 100 грн. на леске или шнуре для практики забросов, я думаю, он не станет. Просто на леске забросы намного проще (имхо), и поэтому проще купить какой-нибудь Супер ПЕ или Повер Про размером #1.5 (ценник более чем гуманен - гривен до 150) и учиться броскам именно с шнуром. Набьет руку - смотает и поставит что-нибудь качественнее, или доловит сезон с намотанным, если не будет напрягать

Мike
21.09.2012, 09:58
Не знаю как и кто учится, но когда у меня была риога, то за несколько дней тестов не было ни единого отстрела-только несколько перебежек незначительных по началу. Вот и я об этом. Кагбэ во вторых- учиться на леске предполагает заново потом учиться на шнуре...это есть маразмЪ ИМХО

SergeR
21.09.2012, 10:06
... за несколько дней тестов не было ни единого отстрела-только несколько перебежек незначительных по началу...
Меня тоже удивляют страшилки про шнур. За первый год использования мультов-мыльниц ( один с магнитным тормозом, другой с центробежным ) отстрел всего один, меньше чем с мясорубками было бы :). И тот отстрел не столько из-за бороды при забросе, сколько из-за того, что при выдирании из зацепа приманки шнур врезался в намотку, а следующий заброс сделал в полную силу.
Шнуры на обеих катушках около 20 лб ( ПП и Санлайнкастэвей ). Перебежки бывают, но распускаются даже не за минуты, а быстрее:).
Опыт работы с невкой большой, но уже очень давний. И даже тогда бороды случались чаще, а распутывались не быстрее, хоть и с леской минимум 0.4.
Пысы. Пока только джиговал с мультами.

alko
21.09.2012, 10:20
на фига на риогу матать леску и проходить весь курс молодого бойца??? Это же не банакс и не тика...

Именно для того чтобы научиться. Но можно этого и не делать - если Вас не интересует результат (с). Просто перезажать тормоза и перебежек не будет. Даже на тике с банаксом. А затем искать чудо-катушку которая кинет на нужную дальность потому что не научился пользоваться тем что есть.

PS. Заново учиться бросать со шнуром - не нужно. Никакой такой разницы особой нет. Со шнуром дальше летит и на перебежке сложнее распутывать. Вот и вся разница.

SergeR
21.09.2012, 10:30
Сравнивал ли кто-нибудь по забросу бюджетную Абушную РевуС с боченками вроде С4-С3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или Рекорд [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
?
Претензий к имеющимся мыльницам не имею, но подозреваю, что для весов от граммов 25-30ти и для рывковых приманок примерно того же веса боченки правильнее. Так ли это?

Evo
21.09.2012, 13:07
Саша привет.

Наматывай Каст Эвэй тот что у тебя есть и все получится, главное не спеши далеко бросать. Про леску забудь раз и навсегда.

Freshman
21.09.2012, 13:32
Так как разговор идет о джиге, а стоимость оного не велика, то конечно лучше сразу шнур. А вот с воблерами, я бы 100% на монке бы тренировался. Есть опыть отстрела с 25 лб шнурка.

Kong
22.09.2012, 14:31
Коллеги, прихожу к тому что для джига 20-45гр можно было бы приобрести мульт. С ними никогда дела не имел, пару раз пробовал бросать ( удачно) на НН, вроде ничего. С чего начать? Как первый мульт пойдет RYOBI IXORNE [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Что посоветуете?

KLM
22.09.2012, 18:03
Коллеги, прихожу к тому что для джига 20-45гр можно было бы приобрести мульт. С ними никогда дела не имел, пару раз пробовал бросать ( удачно) на НН, вроде ничего. С чего начать? Как первый мульт пойдет RYOBI IXORNE [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Что посоветуете?

Абу Рево Торо 51...., недорого и сердито. Иншор, в конце-концов...

bvt
22.09.2012, 19:24
для чего такая тяжелая катушка?

Aleksandr
22.09.2012, 20:00
... С чего начать? ... Что посоветуете?

Серега, глянь на абушное Revo STX.
Здесь в барахолке кажется продают.

Wit
22.09.2012, 21:55
Kong, Revo Winch.

Kong
23.09.2012, 00:55
Абу Рево Торо 51...., недорого и сердито. Иншор, в конце-концов...

Эээээ прошу прощения недорого это 3500 штуки, не понимая даже надо ли... :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А чем Revo Winch от Revo STX отличаются? На Абушном сайте цена одинакова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr
23.09.2012, 08:50
Винч более лесоемкий, с меньшей передаткой. Тормозная система в новых моделях ничем не отличается от таковой в новых СТиКсах - центробеги + магниты, в старых моделях были только центробеги (старые СТиКсы - магниты). Новые модели обеих катушек идут с карбоновыми боковыми крышками, корпус старых моделей полностью металлический. Конструктивно Винч помощнее СТиКса, но, ИМХО, последнего тебе с головой хватит под такие веса, да и большая передатка СТиКса скорее "плюс", чем "минус". И еще, глянь все таки не на последние модели, а на ранние, с металлическим корпусом.

alx001
23.09.2012, 10:30
Коллеги, изо всех сил борюсь с желанием приобрести мультовую палочку для легкого джига.

Скажите, есть ли шанс с удовольствием ловить мультовой снастью на шарнирную оснастку, когда вес чебурашки находится в диапазоне 3-6 грамм? (в основном - 4-5)

Палочка - соответствующая.
Катушка - TD-Z - 103 (105)
Шнурок - порядка 4 -6 lb

Или я делаю глупость и в данном диапазоне только мясорубка?
фактически хочется мультовой снастью заменить 842-й.

Синий Morrum 1601 + Мелкая шпуля. Шнурок 0.8 Varivas Avani Seabass, тоньше не пробовал.
Палочка Croix Legend Elite 7" до 3/8

В принципе от 3гр + Reins Gtail Grub 2 уже как-то летит, 4гр уже более-менее, 5 гр - хорошо, 6 гр визуально совсем хорошо.

Сразу скажу, с мясорубочным забросом на этих весах не сравнивал, поэтому сравнить на тему дальше/ближе не могу.

Wit
23.09.2012, 10:33
Kong, не, ежели коварный план созрел-"возьму чо-нить недорогое, попробую-надо ли?"-советую забыть. Не проходит с мультами.
Еще вариант-боченок ABU С3-недорого и очень надолго, да и б\у можно смело брать и ненужным никогда не станет, в указанном диапазоне справится отлично.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вообще, у вас там ребята постоянно покидать собираются-хорошо бы прийти, мож покрутить чем-то дадут, заодно и с рукой определитесь-правый или левый мульт нужно и машинки разные посмотрите.

Kong
23.09.2012, 10:36
да и большая передатка СТиКса скорее "плюс", чем "минус".
Кстати по передатке... Предлагают REVO CX, там передатка 7:1. Чем большая лучше?

Kong
23.09.2012, 10:40
Kong, не, ежели коварный план созрел-"возьму чо-нить недорогое, попробую-надо ли?"-советую забыть. Не проходит с мультами.


Почему не пройдет? Когда то мне такое говорили про безынерционки... Ловлю нормальными катушками, но иногда достаю старый добрый заубер, и работает он до сих пор на отлично.

Yuriy S
23.09.2012, 10:49
Кстати по передатке... Предлагают REVO CX, там передатка 7:1. Чем большая лучше?
Чем выше передача, тем меньше ресурса у ГП.
Под заявленый диапазон (до 45 г.) я бы брал с передачей поменьше, например винч.

Wit
23.09.2012, 10:54
Kong, большая передатка для рывковых проводок хороша-слабину убирать быстро, для джига лучше что-то до 6,3.
Заубер-превосходная,живучая мясорубка с отличной кинематикой и множество "нормальных"-т.е. в 3-5 раз более дорогих недостойны с Заубером на одной полке лежать.
Сикс-хороший мульт.

Yuriy S
23.09.2012, 10:59
Почему не пройдет? Когда то мне такое говорили про безынерционки... Ловлю нормальными катушками, но иногда достаю старый добрый заубер, и работает он до сих пор на отлично.
Если сразу джиг от 20 г. и выше, то может и пройдет, разве что тяжелый и неудобный в руке аппарат попадется, у которого однажды внезапно поржавеет что нибудь внутри... :)
Ну а если сразу воблеры/вертушки небольшие, то действительно не стоит, отвернет надолго...

error7
23.09.2012, 11:52
Ресурс передачи 6:3 по сравнению с 7:1 для джига Сколько? Два моточаса?
Удобство в проводке? с Передачей 7:1 меньше крутить ручку, только и всего, разница незаметна ВоОбще. Это такое обще принятое мнение на ранее высказанных кем то , вроде как "фактах", типа таблиц весов с которыми можно использовать конкретный мульт. я бы еще понял если бы сравнивать винч с пикси какой , а с сх ..... это тот же стх, и разницы там даже по конструкции практически нет.

KLM
23.09.2012, 12:47
Эээээ прошу прощения недорого это 3500 штуки, не понимая даже надо ли... :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А чем Revo Winch от Revo STX отличаются? На Абушном сайте цена одинакова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну, собственно, это же нужно было такую конскую цену найти...:D
Но, в общем, действительно, Стикса ген.2 должно хватить с головой...
Там цельнометаллическая конструкция, убить его - постараться. Да и на ебэе цены сейчас хорошие на них...
Вот Стикс ген.3 в меньшей мере подходит, вопрос даже не в пластиковой боковине, это никому еще не помешало. А вот диаметр шпули - всего 33мм, вот это совсем не для 40гр...

В дальнейшем (если нужно будет) к Стиксу ген.2 можно будет докупить доп. шпулю Elit IB-S, и иметь в дополнение очень рабочий воблерный агрегат.

Yuriy S
23.09.2012, 12:50
Ресурс передачи 6:3 по сравнению с 7:1 для джига Сколько? Два моточаса?
Удобство в проводке? с Передачей 7:1 меньше крутить ручку, только и всего, разница незаметна ВоОбще. Это такое обще принятое мнение на ранее высказанных кем то , вроде как "фактах", типа таблиц весов с которыми можно использовать конкретный мульт. я бы еще понял если бы сравнивать винч с пикси какой , а с сх ..... это тот же стх, и разницы там даже по конструкции практически нет.

Это второй круг пошел?
Совсем недавно все это пережовывали...
Хотите проверить лично, так пожалуйста, никто ведь не запрещает.
После двух убитых катушек (с 6-й передачей) я сделал для себя выводы, которыми и делюсь.
Если есть возможность раз в сезон менять катушки, прекрасно, но все равно, с джигом в 45 г. крутить длинную ручку винча при передаче 5.4:1 гораздо комфортнее чем даже у STX-а с его 6.4:1, и уж тем более чем 7.1:1...

alko
23.09.2012, 12:53
А вот диаметр шпули - всего 33мм, вот это совсем не для 40гр...

У Curado 201E диаметр 34мм. Рыбалок 10..15 за сезон ловлю на 60..70г. Если не пытаться ставить рекорды по дальности заброса то пофиг абсолютно.

alko
23.09.2012, 13:03
После двух убитых катушек (с 6-й передачей) я сделал для себя выводы, которыми и делюсь.

Можно фото убитых узлов?


Если есть возможность раз в сезон менять катушки, прекрасно, но все равно, с джигом в 45 г. крутить длинную ручку винча при передаче 5.4:1 гораздо комфортнее чем даже у STX-а с его 6.4:1, и уж тем более чем 7.1:1...

Вот это вот и заставляет усомниться... Чем ниже передатка и чем тяжелее джиг тем быстрее надо маслать ручку катушки чтобы приманку на выбросе ото дна оторвать. Комфорта от такого маслания ровным счетом ноль.

Вот для чего действительно покупал бы катушки с низкой передаткой - это для больших глубоководных кренков и больших вертух. Пытался ловить в заброс Bomber'ом Fat Free Shad - что отбойный молоток и катушка 7:1 еле тянет, приходится мышцу напрягать. Хватило меня ровно на три заброса...

Yuriy S
23.09.2012, 13:19
Можно фото убитых узлов?
Не можно.
У меня врядли получится внятно снять износ зубьев, техника не позволяет...
Проявляется как вибрация или жужжание при вращении ручки даже под небольшой нагрузкой, т.е. рукой ощущается переход с зуба на зуб.
Мне ловить такой катушкой неприятно, хотя в принципе все работает...

Вот это вот и заставляет усомниться... Чем ниже передатка и чем тяжелее джиг тем быстрее надо маслать ручку катушки чтобы приманку на выбросе ото дна оторвать. Комфорта от такого маслания ровным счетом ноль...
:D Оставлю без комметариев, просто попробуйте...

KLM
23.09.2012, 13:30
У Curado 201E диаметр 34мм. Рыбалок 10..15 за сезон ловлю на 60..70г. Если не пытаться ставить рекорды по дальности заброса то пофиг абсолютно.

Дело не в весе как таковом.

Тут джиг до 40 ( как следствие - высокая стартовая скорость) а место ловли Днепр или водохранилища, а тут...всегда "дальности" побольше хочется, если это не лодочный джиг по давно известным локальным точкам.

error7
23.09.2012, 13:36
Юрий тут вроде как никто кроме вас не писал об убитых катушках, может у Вас такая манера ловли что... или какието звуки Вы принимаете за неисправность, хотя тутже пишите что все работает, а может и брачек какой в катушке был (скрытый) этого тоже нельзя неучитывать. Посмотреть бы как Вы делаете проводку джига может тогда что понятней было бы, почему катушки убиваются. Удачи, и больше никаких убитых катушек.

alko
23.09.2012, 13:45
Не можно.
У меня врядли получится внятно снять износ зубьев, техника не позволяет...

Настолько слабый износ что фототехника его снять не позволяет? :D


Проявляется как вибрация или жужжание при вращении ручки даже под небольшой нагрузкой, т.е. рукой ощущается переход с зуба на зуб.Мне ловить такой катушкой неприятно, хотя в принципе все работает...

IMHO смените смазку на несколько более густую и ложите ее чуть щедрее. Если ведомая шестерня не сидит на подшипниках (как в Curado E) - не допускайте осевым люфта шпули и не слишком ослабляйте фрикцион. Т.е. это я к тому что у меня было такое же после первого проведенного мной ТО (причем о тяжелом джиге тогда и речь не шла). Пересмазал нормально и прошло.


:D Оставлю без комметариев, просто попробуйте...

Чуть выше писал что я не просто пробовал, а регулярно в сезоне 10..15 рыбалок ловлю. И не на 45 а на 60..70. Только далеко не бросаю (на ~70м реальных) - рычага рукоятки у GLBC-702H для таких весов объективно не хватает.

alko
23.09.2012, 13:50
Дело не в весе как таковом.

Тут джиг до 40 ( как следствие - высокая стартовая скорость) а место ловли Днепр или водохранилища, а тут...всегда "дальности" побольше хочется, если это не лодочный джиг по давно известным локальным точкам.

Ну, если 40г это ради дальности а не из-за течки то я, пожалуй, соглашусь что лесоемкость шпули может быть проблемой.

Aleksandr
23.09.2012, 14:02
Кстати по передатке... Предлагают REVO CX, там передатка 7:1. Чем большая лучше?

Для твича - да. На джиг тебе если СТиКс, то 6,4 лучше.

З.Ы. Есть один момент намотки шнура на шпули Винча, СТиКса 6,4 и СТиКса 7,1.
При разных передачах на шпулю, передача на бесконечник во всех моделях одинаковая. Т.е. у Винча будет наиболее перекрестная намотка, у СТиКса 7,1 больше виток к витку, СТиКс 6,4 посередине. Т.е. при одинаковом диаметре шнура у Винча врезание витков будет наименьшее, у СТиКса 7,1 наибольшее из этих трех катушек. Именно поэтому СТиКс 6,4, ИМХО, оптимальный вариант по сочетанию передача\намотка.

KLM
23.09.2012, 14:52
Ну, если 40г это ради дальности а не из-за течки то я, пожалуй, соглашусь что лесоемкость шпули может быть проблемой.

Внешний диаметр..

SE2U
24.09.2012, 09:57
Юрий тут вроде как никто кроме вас не писал об убитых катушках, может у Вас такая манера ловли что... или какието звуки Вы принимаете за неисправность, хотя тутже пишите что все работает, а может и брачек какой в катушке был (скрытый) этого тоже нельзя неучитывать. Посмотреть бы как Вы делаете проводку джига может тогда что понятней было бы, почему катушки убиваются. Удачи, и больше никаких убитых катушек.

Извините что вмешиваюс.Но лично у меня, shimano citica 201e начала рокотать после 15-20 джигових рибалок. :drill2:Веса использовалис до 40 граи в основном28-35.И вдимых повреждений и следов износа нет. А катушкой пользоватся невозмозно.:confused:Но голь на видумки хитра.Теперь немного шумна ,но ход плавний.А дальше планирую заказать пару с передаткой по ниже.У меня 6,3.

Freshman
24.09.2012, 12:27
Эээээ прошу прощения недорого это 3500 штуки, не понимая даже надо ли... :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рево торо 51 леворукий в продайке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Evo
24.09.2012, 13:21
Юрий тут вроде как никто кроме вас не писал об убитых катушках, может у Вас такая манера ловли что... или какието звуки Вы принимаете за неисправность, хотя тутже пишите что все работает, а может и брачек какой в катушке был (скрытый) этого тоже нельзя неучитывать. Посмотреть бы как Вы делаете проводку джига может тогда что понятней было бы, почему катушки убиваются. Удачи, и больше никаких убитых катушек.

Ну чего ни кто... Я вот не напрягаясь весами до 30 грамм С4 укатал за сезон так, что шестерни "квадратными" стали, товарищ мой тоже укатал, правда джерками, и тоже за сезон, в итоге Гена РГБ из двух одну слепил.

alko
24.09.2012, 14:49
Ну чего ни кто... Я вот не напрягаясь весами до 30 грамм С4 укатал за сезон так, что шестерни "квадратными" стали, товарищ мой тоже укатал, правда джерками, и тоже за сезон, в итоге Гена РГБ из двух одну слепил.

Поделись know-how :D

Evo
24.09.2012, 15:13
Поделись know-how :D

Джиговал, много джиговал и главное не на форуме, а на речке!))

alko
24.09.2012, 15:51
Джиговал, много джиговал и главное не на форуме, а на речке!))

Т.е., типа, "укатал" за сезон полосканием грузиков "до 30г"? Прости, не верю. А если ушатал на рыбе то причем тут "джиг" и/или какой-то конкретный вес головы?

RGB
24.09.2012, 17:47
Т.е., типа, "укатал" за сезон полосканием грузиков "до 30г"? Прости, не верю. А если ушатал на рыбе то причем тут "джиг" и/или какой-то конкретный вес головы?
И не только:D-как Жека любит говорить:" ни разу не мытой..."и :D т.п.
Шестерни (одна из 2-х!!:D) еще бы поработали! А вот втулка обгонки (аж шаталась в корпусе),червяк,нож бегунка:158::eek:
Кстати размер шестеренок в С4 куда меньше чем в том же СТИКСе и выдерживают джерки недетские.Так что если катухен обслужен, правильно смазан -при перегрузе накрывается тазом что угодно,но очень редко шестерни.
Убитые шестерни на вид не квадратные, а с вершинами зубьев как лезвия бритвы

error7
24.09.2012, 19:25
как то Ботаник писал про джиг с дайва пикси в 30 гр, в результате двух лет таких упражнений катушка как новая, или это Гена писал... У Вас Плохая карма

bvt
24.09.2012, 19:35
Ботаник катает 2 старых(красные)Рixy уже 8 лет.

Evo
24.09.2012, 19:46
Т.е., типа, "укатал" за сезон полосканием грузиков "до 30г"? Прости, не верю. А если ушатал на рыбе то причем тут "джиг" и/или какой-то конкретный вес головы?

...понятно что я не в стояке у себя джиговал, попадалась и рыба!))))

Evo
24.09.2012, 19:52
как то Ботаник писал про джиг с дайва пикси в 30 гр, в результате двух лет таких упражнений катушка как новая, или это Гена писал... У Вас Плохая карма

Не карма, скорее Quard Damage!

Evo
24.09.2012, 19:57
Ботаник катает 2 старых(красные)Рixy уже 8 лет.

По четыре-пять раз в неделю по 12 часов?

error7
24.09.2012, 20:05
тебе уже положен отпуск за ненормируемый рыболовный день, это уже больше на работу похоже чем на отдых:158:. Если надо салидола для червяка пиши:p

Freshman
24.09.2012, 20:47
тебе уже положен отпуск за ненормируемый рыболовный день, это уже больше на работу похоже чем на отдых:158:.
Дык у него на машине есть соответствующая наклейка по поводу рыбалки и работы, к сожалению, дословно не вспомню. :D

mans
24.09.2012, 22:18
Дык у него на машине есть соответствующая наклейка по поводу рыбалки и работы, к сожалению, дословно не вспомню. :D

Шо вот такая:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Я думал шо я один с такой езжу:D

Evo
24.09.2012, 23:03
тебе уже положен отпуск за ненормируемый рыболовный день, это уже больше на работу похоже чем на отдых:158:. Если надо салидола для червяка пиши:p

Давно уже не считаю рыбалку отдыхом...)) Но и работой тоже. Рыбалка это рыбалка!

RGB
24.09.2012, 23:25
:rtfm::susel:
И куда все сие переносить?:Smile055:

Plagus
25.09.2012, 00:01
В трёп, вестимо )))

Freshman
25.09.2012, 06:21
Гена, не серчай, вот еще немного оффтопа, пока не перенес и все, баста.
Шо вот такая:eek:
Не, кажись звучит так:"работает тот, кто не может ходить на рыбалку".

joint
25.09.2012, 21:12
вечер добрый, прошу совета. буду покупать Avid AVC66MHF. твич после 110 ну и может быть периодически джиг 20-30. что посоветуете на него прицепить? не очень дорогое, 150 - потолок. ну, может 200, если действительно есть резон.

оговорюсь, мультом не ловил.. так, пару раз держал. но руки не из жопы, так что с этим проблем быть не должно)

спасибо заранее!

KLM
25.09.2012, 21:24
вечер добрый, прошу совета. буду покупать Avid AVC66MHF. твич после 110 ну и может быть периодически джиг 20-30. что посоветуете на него прицепить? не очень дорогое, 150 - потолок. ну, может 200, если действительно есть резон.

оговорюсь, мультом не ловил.. так, пару раз держал. но руки не из жопы, так что с этим проблем быть не должно)

спасибо заранее!

Shimano Курадо 201Е, Хронарх 201 E, Абу STX ген 3 , Абу Премьер ген 3...

Freshman
25.09.2012, 21:50
Shimano Курадо 201Е, Хронарх 201 E, Абу STX ген 3 , Абу Премьер ген 3...
Первый катухан как раз в продайке висит. Цена в рамках заявленного диапазона.

qwqeqwq
28.09.2012, 20:55
прошу помощи. подскажите что нибудь о новом Abu Garcia STX RVO3 уж очень интересно не потерял ли он те качества которые были в старом . мне для работы с вобами до 30 грам. спасибо всем.

Smolik
29.09.2012, 06:30
вечер добрый, прошу совета. буду покупать Avid AVC66MHF. твич после 110 ну и может быть периодически джиг 20-30. что посоветуете на него прицепить? не очень дорогое, 150 - потолок. ну, может 200, если действительно есть резон.

оговорюсь, мультом не ловил.. так, пару раз держал. но руки не из жопы, так что с этим проблем быть не должно)

спасибо заранее!

Я недавно обзавелся AVC60MHF и взял 201 хронарха к нему. Доволен до безума. Поначалу палка казалась полнейшим колом, но когда поинтера потягал 128, все стало на свои места, да и хаю на 1,7 когда пощупал, все отлично. Катухан супер, другого и не надо, шпуля 14 грамм весит, бросал эскарду 10гр, 25 м легко, и это на нераскатанной катухе и колообразной палке. Под большие можно смело брать.

Serdgjk
30.09.2012, 12:33
Подскажите пожалуйста, какая разница в леворучном мульте и праворучном, и если я на мясорубке ручку кручу левой рукой то с какой ручкой мне нужно брать мульт???? Спасибо.

Che
30.09.2012, 13:03
Подскажите пожалуйста, какая разница в леворучном мульте и праворучном, и если я на мясорубке ручку кручу левой рукой то с какой ручкой мне нужно брать мульт???? Спасибо.

Ответ кроется в самом вопросе. Разница - лишь в расположении ручки (справа или слева), если мясо крутите левой - берите леворукий мульт.
Хотя при выборе мульта то, какой рукой крутите ручку, имхо не главный фактор, поскольку крутить ручку - дело нехитрое. Как по мне главное то, какой рукой удобнее делать проводку (воблеров, джига). Лично я не представляю твич левой рукой.

Plagus
30.09.2012, 13:04
Подскажите пожалуйста, какая разница в леворучном мульте и праворучном, и если я на мясорубке ручку кручу левой рукой то с какой ручкой мне нужно брать мульт???? Спасибо.
Тут не так давно уже слегка спорили на эту тему :D
Рискну предположить :) что Вам будет удобней леворукий мульт ,
если Вы правша и правая рука адаптирована к забросу:)

demiurge
30.09.2012, 13:06
Подскажите пожалуйста, какая разница в леворучном мульте и праворучном

Разницы никакой - и то, и то изделие предназначено для ловли рыбы :D

А если серьезно - нужно просто взять и попробовать и так, и так.

Мне, например, ловить джигом и всякими шелезяками удобно леворучным, а вот для активных анимаций сподручнее праворучным - потому как хват (указательный на курке) для меня в этом случае совсем не удобен; намного лучше вариант с "катушкой в жмэни", т.е. курок между безымянным и мизинцем - чтобы этого достигнуть за меньшее число итераций при забросе мне как раз и нужен праворучный мульт. Анимация левой рукой поначалу напрягает, но со временем выработать привычку, думаю, не проблема. :udo4ka:

Serdgjk
30.09.2012, 13:11
Как по мне главное то, какой рукой удобнее делать проводку (воблеров, джига). Лично я не представляю твич левой рукой.

что Вам будет удобней леворукий мульт ,
если Вы правша и правая рука адаптирована к забросу:)

Да, пожалуй я соглашусь, потому как правой рукой выполняю заброс и правой рукой выполняю проводку. Но вот когда еще был спиннинг с инерционной катушкой (Невская), было много лишних движений (заброс переложил в левую руку, потом кручю катушку правой). В общем спасибо за советы, надо брать левую!!!

Che
30.09.2012, 13:21
... а вот для активных анимаций сподручнее праворучным - потому как хват (указательный на курке) для меня в этом случае совсем не удобен; намного лучше вариант с "катушкой в жмэни", т.е. курок между безымянным и мизинцем - чтобы этого достигнуть за меньшее число итераций при забросе мне как раз и нужен праворучный мульт...

Немного не вкурил три вещи: как можно ловить с хватом указательный на курке, и что мешает сделать нормальный хват (катушка обхвачена рукой, курок между безымянным и мизинцем) правой рукой и что за зверь такой - итерация? :D Бросаюсь я точно так же, как и держу при проводке - т.е. катушка обхвачена рукой, курок между безымянным и мизинцем :spin:

demiurge
30.09.2012, 13:30
Немного не вкурил три вещи: как можно ловить с хватом указательный на курке, и что мешает сделать нормальный хват (катушка обхвачена рукой, курок между безымянным и мизинцем) правой рукой и что за зверь такой - итерация? :D Бросаюсь я точно так же, как и держу при проводке - т.е. катушка обхвачена рукой, курок между безымянным и мизинцем :spin:
Ну, во-первых, я же сказал что это все субъективно и завязано на особенности анатомии моих (и никак ничьих других) лап и удочек. Посему, во-вторых, я так же не понимаю как можно для нормального одноручного заброса нормально обхватить катушку так, чтобы и шпулю оперативно большим пальцем контролировать, и дроч делать нормально. Во-третьих, итерация=перестановка, и в моем случае чтобы достичь нормального хвата на леворучном мульте удочку надо переложить 2 раза из руки в руку, при праворучном - традиционно раз.

ЗЫ Мясо крутил исключительно левой. Пишу исключительно правой. А гранаты кидать иль с чего стрелять - только левой рукой/с левого плеча ;):D:D:D Эт просто так, для справки :158:
ЗЗЫ Тема не стоит спора. Каждый должен определиться сам :rolleyes:

Smolik
30.09.2012, 17:15
Что парадоксально, пока ловил мясом, все время перекладывал палку в левую руку, крутил правой, сам правша. Остались от невки навыки. Но только купил мульт - моментально стало удобнее правой проводку делать, теперь переставил ручку на мясорубке под левую))) И как будто и дискомфорта никакого не было.

Freshman
30.09.2012, 17:30
Как было сказано выше, это все индивидуально, не более. Лично мне удобнее праворукий мульт, хоть убей, а мясную катушку исключительно левой. Как оказалось, анимации и твич левой рукой делать легко, главное чуть-чуть потренироваться и подобрать соответсвующий хват, хотя там этих хватов всего три штуки (по крайней мере, я пока столько насчитал).

Kostik23
02.10.2012, 09:15
Люди, а кто-то имел опыт работы с ABU Garcia Revo ELITE IB ? Хочю себе на пробу взять.
С Дайвой и Шимами есть опыт общения, а вот с Абушками пока не общался .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D1%26asc%3D27%26meid%3D2450401747795762866%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D170835494632% 26

RGB
02.10.2012, 09:55
По ссылке катуха праворукая! Так и нужно?

Kostik23
02.10.2012, 16:47
По ссылке катуха праворукая! Так и нужно?
Ага.:drill2::drill2:

RGB
02.10.2012, 17:08
Лучше прочитать от пользователя, чем наши сочинения:D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] забей в переводчик и почитай.

SCORPIX
03.10.2012, 01:46
Люди, а кто-то имел опыт работы с ABU Garcia Revo ELITE IB ? Хочю себе на пробу взять.
С Дайвой и Шимами есть опыт общения, а вот с Абушками пока не общался .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D1%26asc%3D27%26meid%3D2450401747795762866%26pid%3 D100033%26prg%3D1011%26rk%3D2%26sd%3D170835494632% 26

У меня такая только леворукая пока доволен...

Arey
03.10.2012, 12:14
Всем доброго дня!
Люди помогите решить проблему с выбором.
Хочу себе купить мульт для малых весов где то от ~3-4гр.
Пока рассматриваю такие варианты
1) Abu Garcia MGX
2) Abu Garcia ALT
3) Daiwa T3 Ballistic
Что скажите по этим катушкам, или подскажите что то в р-не до 2500грн?
Заранее благодарен!

Freshman
03.10.2012, 12:33
Всем доброго дня!
Люди помогите решить проблему с выбором.
Хочу себе купить мульт для малых весов где то от ~3-4гр.
Пока рассматриваю такие варианты
1) Abu Garcia MGX
2) Abu Garcia ALT
3) Daiwa T3 Ballistic
Что скажите по этим катушкам, или подскажите что то в р-не до 2500грн?
Заранее благодарен!
Малые веса чего, воблеров или джиг? Это важно при выборе тормозной системы.

error7
03.10.2012, 12:35
Какие приманки и какая дальность желательна? Вопрос в том что как с мясорубки Вы бросать 3-4 гр в любом случае не будете. Дальность все равно будет меньше. мне вот пришла шпуля и боковая крышка от Лт на альт, все никак не попробую.

Arey
03.10.2012, 13:26
В основном воблера.
Что дальше мяса не кину я это знаю.
Просто мульт затянул с головой, со временем всё поставлю на керамику.

Evo
03.10.2012, 13:43
Всем доброго дня!
Люди помогите решить проблему с выбором.
Хочу себе купить мульт для малых весов где то от ~3-4гр.
Пока рассматриваю такие варианты
1) Abu Garcia MGX
2) Abu Garcia ALT
3) Daiwa T3 Ballistic
Что скажите по этим катушкам, или подскажите что то в р-не до 2500грн?
Заранее благодарен!

Я взял бы Т3, ибо Абу это не катушка!

taurrus
03.10.2012, 14:08
Я взял бы Т3, ибо Абу это не катушка!
Ти ж на минулих покидушках казав що MGX тобі сподобався ;)

Evo
03.10.2012, 14:17
Ти ж на минулих покидушках казав що MGX тобі сподобався ;)

Так там Абушного влияющего на заброс в той катушке почти ничего не было. Да плюс еще друг мой ловит МЖХом, имею возможность наблюдать как с Абу краска все больше и больше слазит - мрачное зрелище:eek:

taurrus
03.10.2012, 14:41
Так там Абушного влияющего на заброс в той катушке почти ничего не было. Да плюс еще друг мой ловит МЖХом, имею возможность наблюдать как с Абу краска все больше и больше слазит - мрачное зрелище:eek:

Мда... Була надія що все трохи ліпше...:(

Nikusha Z.K.
03.10.2012, 14:54
имею возможность наблюдать как с Абу краска все больше и больше слазит - мрачное зрелище:eek:

может все дело в том что друг нереальный неряха и в таких руках все умирает....

Arey
03.10.2012, 15:27
Так там Абушного влияющего на заброс в той катушке почти ничего не было. Да плюс еще друг мой ловит МЖХом, имею возможность наблюдать как с Абу краска все больше и больше слазит - мрачное зрелище:eek:
А я на неё возлагал надежды, режете без ножа!
А как она по работе?

RGB
03.10.2012, 15:40
Ты же на покидушках видел как работает Альт.В работе тот же МЖХ.

demiurge
03.10.2012, 15:43
Хочу себе купить мульт для малых весов где то от ~3-4гр.
Пока рассматриваю такие варианты
...
3) Daiwa T3 Ballistic


Баллистик и 3-4 гр :eek:? Надеюсь тут где-то вкралась очепятка :) Баллистик это ж совсем не Воздушка ;)

А по факту - а чего бы не попробовать мыльничку от шиманки в 50-м размере с мелкой шпулей?

Arey
03.10.2012, 16:40
Быть то был но за несколько кидков не понял.

Freshman
03.10.2012, 16:45
Если я не ошибаюсь, то у Юры (Yurok) в пользовании MGX, стукните ему в ЛС, пусть со своей стороны прояснит ситуацию.

K.S.V.
03.10.2012, 20:05
Я взял бы Т3, ибо Абу это не катушка!

Полностью поддерживаю! Покупайте правильные,а они как правило дорогие катушки и от 5 грамм и до ... у вас проблем не будет! Палки меняйте только и всего:D :spin: Например Конквест 200 DC - ставишь на палку "ОК № 1" и ридж 70Ф без проблем! Или ставишь на палку MBR783GLX ... и тоже всё супер!

bvt
03.10.2012, 20:14
для этих целей - или Т3 или Pixy

error7
03.10.2012, 20:25
Я взял бы Т3, ибо Абу это не катушка!

это ты погорячился Женя, с окраской по крайней мере на Альте все очень нормально, после конквеста который анодирован, да, по сравнению с темиже дайвами-шимано посмотри на ебее фото бу катушек, так что неубедил. Можешь посмотреть на конквест бу, иногда попадаются катушки которыми судя по фото неиначе как гвозди забивали, так что это только о неакуратности говорит, ну и о твоей предубежденности:p вот насчет курадо ты ведь победил себя, и теперь совсем другие размышления в сравнении с скорпом. Твой друг Димон, ну- покрайней мере я так думаю.

K.S.V.
03.10.2012, 20:27
Баллистик и 3-4 гр :eek:? Надеюсь тут где-то вкралась очепятка :) Баллистик это ж совсем не Воздушка ;)

А по факту - а чего бы не попробовать мыльничку от шиманки в 50-м размере с мелкой шпулей?

бАРАН адназначььна!(Жириновский) ИЛИ мет! ;) Вы же сами всё прекрасно знаете!!! - А лучше подождать, ча Шима шкуру сменит и в этом размерчике уж точно что-то будет...

Arey
03.10.2012, 21:23
Полностью поддерживаю! Покупайте правильные,а они как правило дорогие катушки и от 5 грамм и до ... у вас проблем не будет! Палки меняйте только и всего:D :spin: Например Конквест 200 DC - ставишь на палку "ОК № 1" и ридж 70Ф без проблем! Или ставишь на палку MBR783GLX ... и тоже всё супер!

Согласен с Вами на все 1000%, но к сожалению это большой урон моему семейному бюджету.
Так что приходиться выбирать по деньгам :(

K.S.V.
03.10.2012, 21:29
Нааамного лучше, не спешить, подождать, подсобирать, подтянуть немного живот и взять, постараться - максимально лучшее из возможного (Моё мнение конечно!)
Куча катушек есть за приемлимые деньги, здалась Вам та "Аууууу"

Wit
03.10.2012, 23:09
Arey, я бы советовал Альт, либо Курадо 50Е, ежели дотянетесь до Альдебарана/Кор 50-вообще превосходно.
АБУ, на самом деле, делают отличные мульты за разумные деньги, делают очень давно и научили делать многих . Они делали их еще тогда, когда нынешние лидеры еще скрепки канцелярские гнули на коленках. Ни одна фирма не ввела в конструкцию мультов столько нового,пусть не все прижилось,но,поверьте, уважения они заслуживают.

KLM
04.10.2012, 00:10
Всем доброго дня!
Люди помогите решить проблему с выбором.
Хочу себе купить мульт для малых весов где то от ~3-4гр.
Пока рассматриваю такие варианты
1) Abu Garcia MGX
2) Abu Garcia ALT
3) Daiwa T3 Ballistic
Что скажите по этим катушкам, или подскажите что то в р-не до 2500грн?
Заранее благодарен!

МGX\ALT + S-spool или
Албдебаран\Хронарх 51 Е\Скорпион 1001\ + BFS 32 spool

Сугубо ИМХО - первая пара будет предпочтительней, т.к. имеет место быть внешняя точная регулировка тормозилки. Функционально - хороши обе.
И нигде..ничего...не облазит....:D:D

ЗЫ: И озвучьте палочку, ибо ОЧЕНЬ легкий мульт далеко не всегда есть хорошо....

Wit
04.10.2012, 01:13
Arey, да, коллега KLM верно заметил: на таких весах крайне важно подобрать правильно палочку.

Che
04.10.2012, 08:56
МGX\ALT + S-spool или
Албдебаран\Хронарх 51 Е\Скорпион 1001\ + BFS 32 spool

Сугубо ИМХО - первая пара будет предпочтительней, т.к. имеет место быть внешняя точная регулировка тормозилки. Функционально - хороши обе.


А куда делась Курада 51Е? :D Она же даже дешевле и малек легче Хрона, а по сути - те же яйца.

Я вот тоже метался - хотел сменить Курадо на МГХ, но посоветовавшись, решил эту затею бросить, а купить БФС шпулю, чему несказанно рад )
В МГХ наповал убил глазок лесоукладывателя - люфт просто ппц :eek: Щупал ее в реале - показалось, что люфт еще больше. Хотя, может быть, это все излишки "малазийских" катушек
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Насчет внешних тормозов - ну не знаю, мне вкл/выкл грузики - секунды дела.

Я конечно еще зеленый в мультах, но Arey, если не ошибаюсь, еще зеленее, поэтому думаю надо понимать бюджет обоих вариантов.
1. МГХ (330 $) + шаллоу шпуля (120 $) + шары (будут только на одной шпуле) (40 $) + съемник для шпульного подшипника (~50 $) + дешевая "быстрая" смазка (~10 $) + густая для червяка ЗПИ (25 $) = 575 $.
2. Курадо (175 $) + БФС шпуля (~145 $) + шары (40 $) + дешевая "быстрая" смазка (~10 $) + густая для червяка ЗПИ (25 $) = 395 $.
В случае с первым вариантом - можно поглазеть и в сторону Альдебарана БФС, бюджет как раз оного + смазки, но будет всего одна шпуля.
Коротче, пищи для мозгов достаточно :D

Arey
04.10.2012, 08:57
Arey, да, коллега KLM верно заметил: на таких весах крайне важно подобрать правильно палочку.

Пока планирую палочку на бланке МНХ 782-2 мной собранную, а в последствии хочу взять Абушный Салти стейдж 692 который до 8гр.

Evo
04.10.2012, 09:00
это ты погорячился Женя, с окраской по крайней мере на Альте все очень нормально, после конквеста который анодирован, да, по сравнению с темиже дайвами-шимано посмотри на ебее фото бу катушек, так что неубедил. Можешь посмотреть на конквест бу, иногда попадаются катушки которыми судя по фото неиначе как гвозди забивали, так что это только о неакуратности говорит, ну и о твоей предубежденности:p вот насчет курадо ты ведь победил себя, и теперь совсем другие размышления в сравнении с скорпом. Твой друг Димон, ну- покрайней мере я так думаю.

Дима привет))

Одно дело когда забиваешь катушкой гвозюи, а другое дело когда она тупо от рук облазит. Постараюсь сфоткать в следующий раз.

Дим, а что ты имел ввиду про Курадо? Курадо у меня никогда не было и никогда не будет, если конечно случайно не найду под корягой))

Arey
04.10.2012, 09:39
Я конечно еще зеленый в мультах, но Arey, если не ошибаюсь, еще зеленее, поэтому думаю надо понимать бюджет обоих вариантов.
1. МГХ (330 $) + шаллоу шпуля (120 $) + шары (будут только на одной шпуле) (40 $) + съемник для шпульного подшипника (~50 $) + дешевая "быстрая" смазка (~10 $) + густая для червяка ЗПИ (25 $) = 575 $.
2. Курадо (175 $) + БФС шпуля (~145 $) + шары (40 $) + дешевая "быстрая" смазка (~10 $) + густая для червяка ЗПИ (25 $) = 395 $.
В случае с первым вариантом - можно поглазеть и в сторону Альдебарана БФС, бюджет как раз оного + смазки, но будет всего одна шпуля.
Коротче, пищи для мозгов достаточно :D

У нас МЖХ я могу взять за 2400грн новый.

KLM
04.10.2012, 09:46
А куда делась Курада 51Е? :D
Коротче, пищи для мозгов достаточно :D

Просто забыл....:D Там еще Кор есть..
И действительно - выбор велик, вопрос скорее бюджета.
С другой стороны - все они будут работать вполне вменяемо.:D
И-да, АЛТ не менее интересен нежели МГХ, при более дружелюбном бюджете...

KLM
04.10.2012, 10:00
Пока планирую палочку на бланке МНХ 782-2 мной собранную, а в последствии хочу взять Абушный Салти стейдж 692 который до 8гр.

Который именно? KR-X или?:D:D Там их нонче много...
Но, ИМХО, в таком случаее имеет смысл НЕ ориентироваться на слишком легкие мульты ( МГХ, Альдеб., Альдеб БФС, ЛТХ).
Тогда Курадо\ Хронарх 51 Е, Скорп 1001, АЛТ, ЛТ....

Freshman
04.10.2012, 10:03
У нас МЖХ я могу взять за 2400грн новый.
Не реклама, но цена реально хорошая. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Arey
04.10.2012, 10:47
На Алт сам посматриваю но нет с предаткой 7:1 в том месте где есть хорошие цены.

KLM
04.10.2012, 11:52
На Алт сам посматриваю но нет с предаткой 7:1 в том месте где есть хорошие цены.

Если есть карточка, то есть и где взять, или нужно только на территории UA?

Arey
04.10.2012, 13:34
Хотелось бы в Украине что бы не переплачивать и не ждать!

KLM
04.10.2012, 15:40
Хотелось бы в Украине что бы не переплачивать и не ждать!

Слишком много противоречивых желаний в одной упаковке :)

Arey
04.10.2012, 16:29
Отчего же много противоречий, я не вижу ни одного!

Yuriy S
04.10.2012, 16:41
Буду немного не скромен и краток:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KaLAN
05.10.2012, 11:53
Добрый день всем в соседней палате.
Подскажите, кто знает плз.: катуха shimano bass one xt.
Подойдет ли к премьеру с тестом(реальным) 15-35 грамм. Для твича, кренков, вобов в указанном тесте или легковата?
С ув., Андрей.

Arey
05.10.2012, 19:12
Всем доброго вечера!
Прошу Вашего совета, что лучше выбрать MGX или Daiwa Liberto Pixy Silver Mica?
Ловлю в основном воблерами редко джиг.
Как кая из этих катушек будет работать с весами ~3-4грамма и более надёжна?

RGB
05.10.2012, 19:56
Добрый день всем в соседней палате.
Подскажите, кто знает плз.: катуха shimano bass one xt.
Подойдет ли к премьеру с тестом(реальным) 15-35 грамм. Для твича, кренков, вобов в указанном тесте или легковата?
С ув., Андрей.
Ничего с ней не будет.

KLM
05.10.2012, 21:54
Всем доброго вечера!
Прошу Вашего совета, что лучше выбрать MGX или Daiwa Liberto Pixy Silver Mica?
Ловлю в основном воблерами редко джиг.
Как кая из этих катушек будет работать с весами ~3-4грамма и более надёжна?

Позволю себе высказать крамольную мысль...
Ни та, ни другая в стоковом варианте не будет лучшим выбором для именно 3-4гр.... Т.е. - как-то бросать будут, но .....
Вобы (да и вообще парусящие ) МГХ лучее...

Взагали, вам как бы в сторону BFS изысков смотреть нужно, если 3-4гр принципиальны....

В стоке...разве что Альд БФС, ЛТХ,ЛТ, T3-Air, Альфас Эйр КТФ..... Кардифф DC...:D

ЗЫ: Надежность - это понятие за пределами конструктива этих мультов.
И Пикся - жылизяка чавуниевая , и МГХ - пыпст с танковой подвеской.... :) (а АЛТ еще и с соленоводной ГП )
Ваши внуки будут добивать эти игрушки на 3-4 граммах, и еще правнукам останется..... :) :)
Як то кажуть - не переймайтеся зайвим...:) :)

Arey
05.10.2012, 22:35
Всё муки выбора окончились!
Выбор пал на Daiwa Liberto Pixy .
К концу зимы планирую её поставить на керамику!
Подскажите какие есть для неё тюнинговые примочки (шпуля и прочее)?

KLM
05.10.2012, 22:45
Всё муки выбора окончились!
Выбор пал на Daiwa Liberto Pixy .
К концу зимы планирую её поставить на керамику!
Подскажите какие есть для неё тюнинговые примочки (шпуля и прочее)?

Толковых шпуль - никуа нема..... Вообще...Можно не торопиццо...
И, еще раз - вы же вроде вобы хотели? :confused:

Arey
05.10.2012, 23:18
Поздно я уже деньги отправил.
Надеюсь не разочаруюсь.

demiurge
05.10.2012, 23:38
Надеюсь не разочаруюсь.
Ну, думаю, 5-18 по джигу достойно закрыты. А для воблеров от 3-х к весне будет еще время насобирать на Шиманку 50-тую или Абу МГХ/АЛТ (в бюджет обязательно прописывать статью расхода на мелкую шпулю ;))

RGB
05.10.2012, 23:54
И правильный прутик!

Arey
06.10.2012, 08:33
Какой прутик посоветуете, но не более 7"?
Если есть здесь владельцы такой же катушки поделитесь впечатлениями и с какими палочками они у Вас работают?
Для 5грамм у меня есть Скорпион ХТ 1501.

Даниил 92
07.10.2012, 15:05
Добрый день,хочу освоить джерк вот выбираю катушку но денег на C4 не достаточно.Планирую ловить на слайдера 12 и манту 60 грамм,в таком весовом диапазоне,взгляд упал на катушку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Подскажите подойдет ли она, на рыбалке бываю раз в неделю да и то пол дня...
Или есть еще варианты?

bvt
07.10.2012, 16:06
Чуть дороже можно купить С4 б/у.Вон Ботаник выставляет свою(всего за 700грн со шнуром.)

RGB
07.10.2012, 16:39
Даниил 92, в "Розетке" цены часто неадекватные.
Отставь на время пиво,курево и б... и возьми С4.

Valera dneprr
10.10.2012, 19:20
Ув. коллеги! Прошу совета по выбору катушки для джига весами от 15 до 40 гр. Исключительно для джига. (для твича юзаю премьер). Ловля с берега - Днепр. Удилище думаю взять 240-270 см. кидать планирую на 50-60 м. этими весами. Нагрузки на катушку будут приличные. Желательно с магнитными тормозами. В голове кроме Т-3 и Риоги 1016 нет никаких мыслей. Вроде прочитал все сообщения, но еще больше запутался. Бюджет 3500 (+ -) укр. денег.
Ни когда раньше не джиговал такими весами, поэтому вопрос длины удилища для меня до сих пор открытый. Коротышами джиговать не нравиться, но какая длина предпочтительней 240 или 270 или в чем + и - каждой из них - просветите.
С ув.

RGB
10.10.2012, 19:28
Ну 40г для Т3 на грани!Если часто с такими весами-посмотрел бы на другой мульт.
Если нацелились на риогу и Т3-тогда вам дорога к Z2020:D:D или к боченку.

Valera dneprr
10.10.2012, 19:38
Получается даже для Риоги 1016 40 гр. на грани?

RGB
10.10.2012, 19:42
Потянет!Куда денется!:DТолько не берите скоростную

Valera dneprr
10.10.2012, 19:50
Не скоростная это 1016 HL (леворукая)?