КПК

Показати повну версію : Архив. Прошу совета до покупки!


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

robroy
18.10.2014, 00:29
Вот чего не стал бы делать, так это искать однозначный ответ...:)
Есть и легче, а есть и заметно тяжелее; есть позвончее, но и поглуше тоже хватает... и не всегда тяжелее=глуше. Да и любой жирный плюс обычно тащит за собой не менее жирный минус.
Всяко бывает...:rolleyes:

Просто ради интереса, берем G-Loomis GLX Mag Bass MBR843C , сразу на вскидку, какой их топовых япошек с таким же тестом, тяжелее?

Freshman
18.10.2014, 00:31
А сколько гаррик весит?

RGB
18.10.2014, 00:36
... Плюс японы в удочки закладывают технологии, дизайн и иновации. Поэтому они элементарно разные по срввнению с американцами.
Что-то как не пыжатся японы, а к америкосам ну никак. Где-то рядом, но...
Единственные кто действительно выскочил со своими технологиями так это CTS.

robroy
18.10.2014, 00:36
А сколько гаррик весит?

Точно не помню, могу ошибаться, грамм под 140.

Freshman
18.10.2014, 00:42
Что-то как не пыжатся японы, а к америкосам ну никак. Где-то рядом, но...
Единственные кто действительно выскочил со своими технологиями так это CTS.
Ген, это всё субъективно. Читал отзывы о японах с припиской, что амеры нервно курят. Да и разговор не за бланки, а за готовые удочки. Не думаю, что в "цепкие лапы" билдеров смогли попасть бланки мб, эг и ко.
Точно не помню, могу ошибаться, грамм под 140.
Не, так не пойдет. Взвесь свою удочку. :cool::D

robroy
18.10.2014, 00:43
Не, так не пойдет. Взвесь свою удочку. :cool::D

Продал пару дней назад:cool::rolleyes:

Freshman
18.10.2014, 00:46
Вот теперь и мучься в неведеньи. :D

S.N.
18.10.2014, 00:50
Просто ради интереса, берем G-Loomis GLX Mag Bass MBR843C , сразу на вскидку, какой их топовых япошек с таким же тестом, тяжелее?
Этот MBR, если верить старому дедовскому каталогу, весит примерно 118 грамм (4,23 унции)... в данном случае, похоже, ВСЕ японцы будут тяжелее:D.
71-я 16-либровая "Виттория" весит 120 грамм, новая "Суперпума" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) от ВечноЗелёных - 119 грамм... Шакалы, Мегабассы, Вагабонды будут ещё тяжелее. Но это вес спиннингов, с бланками может быть иначе.

robroy
18.10.2014, 00:54
Этот MBR, если верить старому дедовскому каталогу, весит примерно 118 грамм (4,23 унции)... в данном случае, похоже, ВСЕ японцы будут тяжелее:D.
71-я 16-либровая "Виттория" весит 120 грамм, новая "Суперпума" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) от ВечноЗелёных - 119 грамм... Шакалы, Мегабассы, Вагабонды будут ещё тяжелее. Но это вес спиннингов, с бланками может быть иначе.

Да не!!! что то дед занизил не только тест. но и вес спина.

S.N.
18.10.2014, 00:58
Да не!!! что то дед занизил не только тест. но и вес спина.
Цифру списывал с бумажного каталога 2001-го года... единственное - унции разные бывают:Smile001:.

robroy
18.10.2014, 01:08
Цифру списывал с бумажного каталога 2001-го года... единственное - унции разные бывают:Smile001:.

Попрошу своего товарища, которому продал гарика, если есть нормальные электронные весы, чтоб взвесил, там плюс минус 2-3 гр.наверняка будет погрешность, но хоть будет понимание веса, 118гр или ближе к 140гр)

S.N.
18.10.2014, 01:14
...или ближе к 140гр)
В таком случае он будет между японцами...;)

игорь1987
18.10.2014, 07:40
Господа! А я уже пару- тройку месяцев присматриваю вот этот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отпугивает только ЦЕНА :eek: !!! Но. Когда хочется, хуже чем болит.
Может у кого-то есть? или хоть в руках держали, ну или хотя-бы видели в живую. Поделитесь.
Мда...шикарная удилка должна быть:)За такие деньги плохой она явно не будет;)

Andron
18.10.2014, 11:32
Тоді чому багато людей Гаррі Луміс так розхвалюють, і наче ж не відсталі в плані новинок чи техніки?
Есть фраза Великанова, сказанная очень давно, но актуальная всегда - "Гари Лумис - Мерседес" :), ИМХО, концепция и менталитет у японов и америкосов разные, поэтому кому мерседес, а кому - тойота :). У меня в пользовании было десятка два Лумисов (занимался когда-то продажами по работе), основное в Лумисе - это надёжность и многократная "защита от дурака". Вот, к примеру, те же лососевые серии - ими не только можно лососей крупных тягать, но и на камни бросать :), мало таких удочек, чтобы такая "выносливость" была :). Ну и мне кажется, что специализация у америкосов попроще - басс, валей, форель, лосось, панфиш, а у японов ...:eek: просто пипец, вот и изощряются японы. Ну и сам подход, у америкосов принято, чтобы всё было просто, мощно и дубово :), у японов есть традиции, есть шарм и вычурность :). В общем-то, если взять спиннинги похожей направленности и категории, то врядли они будут как-то отличаться по "моще" и возможностям.
Насчёт веса удилищ. Мысли на собственном опыте - если при сборке удочки ставится задача собрать максимально-лёгкое удилище, то достичь этого можно (опять таки, ИМХО) либо экономией на комплектующих, на технологии; либо наоборот, но тут уже может получиться дороже того мегабасса. К примеру, мой MHX843.К сожалению, у меня не хватило сообразительности до сборки просчитать его вес в готовом состоянии:(, я просто просил его сделать максимально удобным и особо ни на чём не экономя (пробка, катушко-держатель и т.д.). На выходе получилась очень удобная удочка, но вес её под 160-170грамм :o Тот же дубиновый мощный япон Овер Севен при похожем тесте, но в длине 78 весит 135-145гр. В общем, вес - вопрос спорный, да и часто спор этот сам по себе имеет мало смысла, есть другие, более важные показатели ;). Кстати, одинаковые по весу приманки 782-ой Овер Севен бросает явно лучше МНХ843-го. Что прикольно - при джиге, мясной коротышка 783ГЛХ при поставленном забросе запросто перебрасывает мультовый 782-ой Овер Севен :), и я не думаю, что дело в непоставленном броске на 782-ом ;).
Насчёт каталожных характеристик, то у ГЛ довольно часто реальный вес удочек не совпадает с указанным, это - факт.
:spin:

Freshman
18.10.2014, 13:16
Вес, штука странная. Вон в ул-кастинг ветке я запостил вечнозеленую удочку до 5,25 гр. весом 115 или 119 гр., не помню.
А вот мои два гаррика 782 и 783 в руках пушинками кажутся. Тот же крой экстрим 610 реально тяжелее был. Да что говорить аурига нуово тяжелее, правда там бланк цельный, что как бы влияет. :)

evgen2401
18.10.2014, 18:01
Я не знаю сколько весит MBR, а 804 NRX только что взвесил- 107гр!

f40
18.10.2014, 22:33
Я не знаю сколько весит MBR, а 804 NRX только что взвесил- 107гр!

Вот это и настораживает.....удочка 4-го класса мощности . а весит как УЛ.:) И кроется это не в технологии.а в толщине стенок бланка...

mans
18.10.2014, 23:10
Вот это и настораживает.....удочка 4-го класса мощности . а весит как УЛ.:) И кроется это не в технологии.а в толщине стенок бланка...

Та не Саша. Это же ,если мне память не изменяет -голая удочка.
Я имею ввиду без держака ,вернее чем то на подобии держака :eek:, и это как ты говоришь для 4 класса.

f40
19.10.2014, 04:07
Та не Саша. Это же ,если мне память не изменяет -голая удочка.
Я имею ввиду без держака ,вернее чем то на подобии держака :eek:, и это как ты говоришь для 4 класса.

Ну не знаю.....написал же-...804 NRX.....явно не бланк.:rolleyes:

Дрюль
19.10.2014, 08:54
Ну не знаю.....написал же-...804 NRX.....явно не бланк.:rolleyes:

MB 706-1 HM. North Fork бланк 1/4 -1oz. обрезан до 6.6.
NRX, North Fork очень легкие бланки.

mans
19.10.2014, 09:41
Я имел ввиду , что с тем набором фурнитуры ( вареная разннесенка, батсоновская минима) - 107 гр мне кажутся занадто. Думаю можно было уложится в 90-95 гр
Хотя все равно , любая трезчетвертная удочка , меньше 120 гр весу мне кажется подозрительной.

sedoy
19.10.2014, 09:59
Во налетели, любители NRXов. :)
f40 - Вот это и настораживает...., ....написал же-...804 NRX.....явно не бланк
Mans - имею ввиду без держака ,вернее чем то на подобии держака.
804 не было, 853 у меня живет четвертый год , уже давно не настораживает, гружу по полной, да и жалоб не слышал. Если им кидать вертушечки – да не бланк, а если вышибать мозги судаку – то бланк еще тот, и пятерочки, и восьмерочки подымал им легко. При весе 111 грм. балансируется прекрасно с любой катушкой. Кому как, но мне держак очень удобен. По чуйке уж точно не уступит ни одному японцу. В общем если еду на деликатную рыбалку – то беру япошки, если на судака и сурьезную рыбу – то отдаю предпочтение MBRкам и NRXсам.
А итог наверное такой - у всех разные руки, в голове свои тараканы, своя рыбалка и свои предпочтения, все мы разные и нас таких багато.
Во как ляпнул.... :)

Michael
19.10.2014, 10:50
Я имел ввиду , что с тем набором фурнитуры ( вареная разннесенка, батсоновская минима) - 107 гр мне кажутся занадто. Думаю можно было уложится в 90-95 гр

95 г весит 802NRX. Веса колец и пробки, на глаз, действительно мало, но меня больше удивляет в этом спиннинге - разница между тестом забрасываемых приманок и мощностью на вываживание. Реально побороться с рыбой получается где-то после 2-х кг.

Michael
19.10.2014, 11:07
Хотя все равно , любая трезчетвертная удочка , меньше 120 гр весу мне кажется подозрительной.

Собрал себе унцовую 7-ку MHX HM, пробка, кольца Fuji SIC нержавейка ... конечно, такой красоты и эстетики как у Мастеров из галереи там и близко нет ... сделал простенько, под свои запросы, но без режущих глаз косяков.
Да, так весу в нем получилось меньше 114 г.

masslove
20.10.2014, 11:53
Всем привет.
Прошу совета. Подскажите, не могу выбрать себе спиннинг.
Выбираю из двух моделей:
1) Tailwalk Crazybass C672M 2,01 м 5-21 гр.
2) ZEMEX "VIPER" CASTING 2,10 м. 7,0-35,0 гр.

Планирую ловить воблерами от 100мм и джиговать.
Склоняюсь к Zemexy, потому что думаю в Tailwalkу может не хватить теста. Иногда приходиться ставить джиг головки 25гр., когда ловлю на течении.
Кто ловил на Tailwalk, какой реальный верхний тест?

Smolik
20.10.2014, 12:32
Если до 25 по джигу - взять Волкея до унции и не заморачиваться. Обе удочки достаточно глухие.

bogob
20.10.2014, 14:09
У меня CrazyBass C672MH 7-28. Даже 16 грамм + 3 предатор только по леске. Хотя малейший "зацеп за траву" воблером довольно неплохо слышно в руку. Больше для твича, как мне кажется, заточен CrazyBass.

Smolik
20.10.2014, 14:23
Ну так это ж прутик начального уровня, какой чуйки от него можно ожидать? Если по Крейзибассу, то минимум Gekiha, так у нее такой ценник, что можно Волкея взять, так он и по чуйке, и по дальности заброса ой как хорош.

ЕАВ 13
20.10.2014, 14:42
есть у тейлов еще серия БАЙТС. Ну очень класные палочки

bogob
20.10.2014, 15:21
Ну так это ж прутик начального уровня, какой чуйки от него можно ожидать? Если по Крейзибассу, то минимум Gekiha, так у нее такой ценник, что можно Волкея взять, так он и по чуйке, и по дальности заброса ой как хорош.
Не, ну а чё. Я вот ловил-ловил на 30 либровую ПП-шку а потом рррррраз и купил яматойю #1.5 и услышал как бланк "звенит" при всяких там ударчиках. Т.с. в зубы отдает. Мелких щурят слышал. Окушков слышал, когда мелочь не могла в рот засунуть силиконину и просто "клевала" силиконину. Не скажу что супер, но и не скажу что совсем плохо. Правда я пока еще не ловил боль-мень нормальными "палками".

Smolik
20.10.2014, 21:49
Вот последняя фраза как раз является главной)))

bogob
20.10.2014, 21:54
Вот последняя фраза как раз является главной)))
Ппосле Фавортовской Лагуны этот КрэйзиБасс - суперудилка.

Smolik
20.10.2014, 22:02
Ага, зато дружбан у меня Хорнета после крейзибасса взял... и крейзики в барахолку ушли..

zDIOz
21.10.2014, 00:16
Всем привет.
Прошу совета. Подскажите, не могу выбрать себе спиннинг.
Выбираю из двух моделей:
1) Tailwalk Crazybass C672M 2,01 м 5-21 гр.
2) ZEMEX "VIPER" CASTING 2,10 м. 7,0-35,0 гр.

Планирую ловить воблерами от 100мм и джиговать.
Склоняюсь к Zemexy, потому что думаю в Tailwalkу может не хватить теста. Иногда приходиться ставить джиг головки 25гр., когда ловлю на течении.
Кто ловил на Tailwalk, какой реальный верхний тест?

не хочется отговаривать от ZEMEX именно этой модели но ИМХО она не стоит своих денег. В свое время у меня был выбор между ZEMEX Bass Addiction Casting С-702M 2,13m 5-25g и Вайпером о котором Вы пишете. В итоге у меня "БАСС". Чем соблазняет Вайпер - красиво выглядит, разнесенка, более дорогая фурнитура. Мне не понравился строй - указано, что фаст но как по мне он нифига не фаст. Запас мощности - нет. Кинуть 30 гр. наверное можно но при 25гр + 3" силикон мне лично показалось стремным. Уверен, что он бы у меня долго не прожил бы. По бассу - он таки честный фаст, больше похож на америкоса по поведению и запасу мощности (26гр + силикон или железка в 30 гр бросаются хоть и не часто). Назвать бланки звонкими нельзя но и глухими так же - середнячек (басс мне показался чуть более "понятным" но это субъективно), у них есть младшая серия (Spider) так вот парадокс но она звонче. Таилволк - вообще загадка. Удочки вроде ничего но при их цене у них нет шанса против МК. У таилволка есть ДелСол - более менее пристойная удовка, но ценник неоправдан. Если планируете иметь одну удочку или стартовать с одной удочки то либо басс аддикшен либо как вам советовали - МК Волкей. Если речь идет о "бюджете" то посмотрите на Takamiya (взял себе на пробу G-Trap - могу рассказать если что, пишите в личку) - цены крайне демократичные и цена/ттх себя полностью оправдывают. я бы лично про таилволка забыл бы вообще и земексового вайпера сменил бы на басс аддикшена. Добавьте еще в список графитлидера боско/боско нью.

yaroslav_novitsky
21.10.2014, 15:04
Добрый день!
Подскажите для осваивания мультипликатора, чисто под твич - какой мультипликатор будет лучше:

Shimano Chronarch CI4+

Shimano Scorpion DC

Abu Garcia Revo Alt

Smolik
21.10.2014, 15:09
Либо Хрон, либо Альт

Богдан (RS)
21.10.2014, 18:16
Попрошу своего товарища, которому продал гарика, если есть нормальные электронные весы, чтоб взвесил, там плюс минус 2-3 гр.наверняка будет погрешность, но хоть будет понимание веса, 118гр или ближе к 140гр)

GLoomis MBR783C GLX - 116g.,
GLoomis JWR783S GLX - 116g.,
GLoomis SJR783 GL3 - 114g.

robroy
23.10.2014, 19:32
GLoomis MBR783C GLX - 116g.,
GLoomis JWR783S GLX - 116g.,
GLoomis SJR783 GL3 - 114g.

G-Loomis GLX Mag Bass MBR843C Casting Rod тест до 21гр - 132g..
Graphiteleader VIGORE NUOVO GNVIC-610MH тест до 28гр - 119g..

канада
25.10.2014, 18:05
По поводу надежности NRX свой 852 до 10гр тестом гружу второй год в основном 18гр. пока все нормально! Вообще бланк интересный.Пиписечного окуня не сливает и басса в 3.5 кг(больше пока на него не попадался) вынимал легко а судак так боец никакой .С ним и до 5 кг проблем никаких.Не стоит бояться легких бланков от именитых брендов.

Slavik_
28.10.2014, 10:14
Либо Хрон, либо Альт
А почему, с Вашей точки, зрения Скопт ДС не годится для твича?

Vutty
28.10.2014, 10:20
Рыбачить можно и в туфлях на шпильке, вопрос - нужно ли?

Alexandr_Korobchuk
28.10.2014, 11:11
А почему, с Вашей точки, зрения Скопт ДС не годится для твича?

А де Smolik писав, що Скорп не підходить для твічингу?;)

Freshman
28.10.2014, 11:15
А де Smolik писав, що Скорп не підходить для твічингу?;)

З трьох позицій Рома вказав дві. Таким чином скорп не підходить. Для мене також загадка, чого він не підходить. І якщо альт за його дружелюбність можна зрозуміти. То чому саме хрон а не скорп? :confused:

Сергей2505
28.10.2014, 11:42
... Для мене також загадка, чого він не підходить. ..

Это же очевидно. Система DC слишком дружелюбна к пользователю, Рому это раздражает.:D
Но и Дайву Прессо или Пикси он советовать не стал, потому что они итолько для "избранных" мазохистов отыскавших свой непостижимый фен-шуй в вечном геморе.:D

Freshman
28.10.2014, 12:52
А вот за пикси не надо. :cool: Она и прессо (судя по отзывам Рома о последней) небо и земля.

Smolik
28.10.2014, 13:00
Я имел ввиду ДЦ. Не прет она, ну нельня нею "вье.....ть" по полной, у меня все время ощущение, что могу больше и дальше, так катушка не дает.
По поводу Прессо - катушка хороша, но в минусах не самая легкая шпуля, и, видимо индуктор под флюр, медленный глазок и очень слабый фрикцион.
Хотя от 4 грамм на моем 662-м она шмалила будь здоров. 6 грамм швырял, было 55м шнура на шпуле, то метров пять оставалось. Отаке...

bvt
28.10.2014, 16:15
Не заметил,что Пикси не комфортна.Очень доволен(ловлю только воблерами),менять даже не думаю.

Smolik
28.10.2014, 17:20
Володь, а чего бы она была некомфортна? Подвижный индуктор на шпуле и т.д. Просто я говорю в разрезе катушки под вобы для начинающего. У меня хлопцы на центробежных катушках с тремя включеными грузиками бороды умудряются ловить на забросах, а тут магниты... Я то для себя уже уяснил, что центробежных катушек уже не будет. Да и у тебя опыта тоже предостаточно, то почему ж тебе Пикси будет некомфортна?

mulTRUS
29.10.2014, 11:52
Володь, а чего бы она была некомфортна? Подвижный индуктор на шпуле и т.д. Просто я говорю в разрезе катушки под вобы для начинающего. У меня хлопцы на центробежных катушках с тремя включеными грузиками бороды умудряются ловить на забросах, а тут магниты... Я то для себя уже уяснил, что центробежных катушек уже не будет. Да и у тебя опыта тоже предостаточно, то почему ж тебе Пикси будет некомфортна?


С Пикси, комфортно будет и новичку, без всякого опыта:lodka-n:

breamkiller
30.10.2014, 11:41
Коллеги, нужен совет. Палка Tailwalk MUDDY WALKER C762ML тест 5-21. Кто то такую пробовал в деле? Можете сказать как она по чуйке в руку и кидучести? планирую использовать под береговой джиг и может иногда воблерки около 10см, к примеру vision 100.

Вопрос номер 2- шарики ZPI Sic BB идут с завода в смазке? их нужно промывать перед установкой и смазывать, или только капнуть масла немного?

zDIOz
31.10.2014, 13:29
Коллеги, нужен совет. Палка Tailwalk MUDDY WALKER C762ML тест 5-21. Кто то такую пробовал в деле? Можете сказать как она по чуйке в руку и кидучести? если ві ей уже владеете то какой смісл спрашивать? Если же собираетесь прикупить то за 3.5 к Грн мне кажется есть варианті поинтереснее. я бі обратил внимание на новій фаворит драйв, посмотрел бі палочки от драгона и не забіваем про "банального" волка. :-) вообще, по возможности конечно, лучше просить у продавца попробовать "на мокрую" хотябі 3-5 забросов.

breamkiller
31.10.2014, 22:30
если ві ей уже владеете то какой смісл спрашивать? Если же собираетесь прикупить то за 3.5 к Грн мне кажется есть варианті поинтереснее. я бі обратил внимание на новій фаворит драйв, посмотрел бі палочки от драгона и не забіваем про "банального" волка. :-) вообще, по возможности конечно, лучше просить у продавца попробовать "на мокрую" хотябі 3-5 забросов.

Палки у меня нет, иначе смысл спрашивать, возможности подержать в руках тоже нет :(

Вопрос про шары все проигнорили :(
Чем их мыть все таки? :confused:

bvt
31.10.2014, 23:09
Подшипники мыть только Б-70(в крайнем случае - бензином "Галоша")

zDIOz
01.11.2014, 04:22
Палки у меня нет, иначе смысл спрашивать, возможности подержать в руках тоже нет :(

Вопрос про шары все проигнорили :(
Чем их мыть все таки? :confused:
Лично мне из всего таилволка более-менее понравился дел солл. Ничего відающегося или вау я в них не нашел - т.е. не впечатлили. Скажу проще - интер. біло подержать айко-вские палки.
На вкус и цвет фломастері конечно разніе... но в таком бюджете имхо вібрать есть из чего - волк от мк, в графитлидере что-то есть, в пантон21 (бланки от ламиглас), фаворит драйв, в драгоне много интересного. Вариантов много и имхо будут лучше. Таилволки мне лично показались не сильно звонкими, т.е. уровня чуть лучше басспарі. По качеству сборки все акуратно но сейчас особо уже не придерешся при цене 100+ у.е. ну просто палка и не больше.
Сори что вроде отговариваю.

zDIOz
01.11.2014, 04:28
возможности подержать в руках тоже нет :(

Ві из Харькова, судя по подписи,у вас есть спиннинглайф, фиш-род, рібрай - уверен что они дадут возможнрсть покрутить в руках, да и при определеной коммуникабельности думаю договорится на тестовіе покидушки так же можно :-)

breamkiller
01.11.2014, 09:55
Спасибо за помощь большое, я смотрел все магазины, нашел только коркишь на 600 грн дороже. Рыбрай в Одессе если я не ошибаюсь. Палок то полно, но мне нужен джиговый береговик с длинной около 230 - 240 и тестом 5-20 или около того а под эти описания палок за 3к не так уж и много :( все по 4-5 штук :eek:

Smolik
01.11.2014, 10:07
И снова 5-20... С ЧЕСТНЫМ ТЕСТОМ 5-20 палка будет явно далеко ЗА 3к... А в пределах трешки это вообще нереально.

Reebak
01.11.2014, 11:42
breamkiller
Думаю многим было бы интересно услышать пару слов о "Днепре" в мультовом исполнении. Как он на забросе с его подчеркнутой сухостью и если не секрет почему все таки решили продать!?

breamkiller
01.11.2014, 12:05
breamkiller
Думаю многим было бы интересно услышать пару слов о "Днепре" в мультовом исполнении. Как он на забросе с его подчеркнутой сухостью и если не секрет почему все таки решили продать!?

Хорошая палка, но вот не легла на душу и все. :)

Использую пока как лодочный джиг на весах 20-25 грамм + резинки. По низам, я бы назвал 10 грамм, но это мое имхо + у палки был подрезан кончик на 10 см для большей жесткости, тогда я ее планировал как береговой универсал - джиг/воблер, оказалась тяжеловата для меня, хотя твичит 70й хамсин на ура.

Палка действительно сухая, жесткая, прогнуть ее не так то просто, но при вываживании гнется параболиком от самой ручки. Где то фото были, позже постараюсь выложить.

oll13
01.11.2014, 14:28
И снова 5-20... С ЧЕСТНЫМ ТЕСТОМ 5-20 палка будет явно далеко ЗА 3к... А в пределах трешки это вообще нереально.
Продавца не знаю, порядочный или нет тоже, но вот объява с харспина:
спин кастинговый MHX SJ9000-2
Палочка в идеальном состоянии до десяти не долгих рыбалок, бланк ровный не бит не ломан тест 1/16-3/8oz 6-12lb длина 7/6 вес 111гр, 11колец, тест занижен реальный 5-20, чуйка в руку даже при сильном ветре аж до ног, с рыбой справляется отлично, нет чехла не успел пошить цена 2300

Smolik
01.11.2014, 15:21
Олег, ну ты ж сам понимаешь, что ловить на 5 граммах таким прутом практически нереально. Черт знает что будет, а не рыбалка. Я 5 граммами на фрешвотере до 8,75 ловлю, а тут...

breamkiller
01.11.2014, 15:39
Олег, ну ты ж сам понимаешь, что ловить на 5 граммах таким прутом практически нереально. Черт знает что будет, а не рыбалка. Я 5 граммами на фрешвотере до 8,75 ловлю, а тут...

Да ясен пень что целенаправленно ловить такой палкой с 5й головой не стоит, это скорее исключение и ситуативная необходимость. Вот к примеру кинуть неогруженный силикон под куст в обратку на дистанции в десять метров, почему бы и нет.. :udo4ka:

Smolik
01.11.2014, 15:41
Ну это если силикон весом грамм от 10 весом. Не буду кривить душой, искал себе что-то под джиг типа 9000-ка, но пока успокоился.

oll13
01.11.2014, 15:55
Рома, для меня тоже 5 и 20 грамм в одной палке вещи не совместимые. Предпочитаю ловить в верхней трети теста удилища. Но 9000 палка не плохая, вот и предложил на всякий случай, главное что бы без развода было.

Smolik
01.11.2014, 15:58
Не плохая, хотя это ж не Гарик, а мадхолл.

breamkiller
01.11.2014, 16:07
Рома, для меня тоже 5 и 20 грамм в одной палке вещи не совместимые. Предпочитаю ловить в верхней трети теста удилища. Но 9000 палка не плохая, вот и предложил на всякий случай, главное что бы без развода было.

Написал продавцу, спасибо.
Хмм а какой развод может быть :confused: мы оба в Харькове...

Reebak
01.11.2014, 16:09
Не плохая, хотя это ж не Гарик, а мадхолл.
Золотые слова, к гарику за уши притянуть фразу тест занижен реальный 5-20, чуйка в руку даже при сильном ветре аж до ног еще можно. Но MHX..., добротные палки но описалово как от космолета :D

zDIOz
01.11.2014, 16:47
Спасибо за помощь большое, я смотрел все магазины, нашел только коркишь на 600 грн дороже. Рыбрай в Одессе если я не ошибаюсь. Палок то полно, но мне нужен джиговый береговик с длинной около 230 - 240 и тестом 5-20 или около того а под эти описания палок за 3к не так уж и много :( все по 4-5 штук :eek: ой... читал и писал с планшета и совсем не обратил внимание на 5-20 == упустил. да... вон и Смолик верно написал про опять 5-20, а лучше "опять пять-двадцатьпять" :-) честно сказать (сейчас не о брендах) , что Ві пітаетесь стать на офигенніе грабли через которіе прошли абсолютно все. Диапазон весов с дельтой в 15-20 грамм вроде как полностью нормально но вот поверьте, что "перелом" между 5 гр и 20 гр существенній. Если бы те же 20 гр диапазона были например в 10-30 гр то никто бы не возмущался. та даже 12-45 не так бы возмущались, а вот в 5-20 и 5-25... Кароче выход у Вас один - покупать две палки и не гнатся за одной но универсальной и дорогой - поверьте все равно комфорта во всем этом диапазоне не будет, его будет больше но даже две дешевые палки с тестом 3.5-17 и 10-30 будут выглядеть лучше одного "универсала". Если Вы хотите кидать "честные" 5 грн (имеется в виду не чебуран 5 гр + офсет + резина, 3 гр чебуран + офсет + резина) то Вам дорога к нижнему тесту с 3.5 гр или к 1/16 oz и до 1/2 oz - это у вас будет что-то из медиумлайтов. вторая палка пусть будет 7-21 или 10-25. по первой я бы искал что-то из американца , даже банальный беркли коего почти везде есть. по второй палке - корза или волкей от крафта. могу (это не реклама) порекомендовать ZEMEX Bass Addiction Casting С-702M (у самого такой) - попробуйте и поймете что 5+офсет+резина вполне себе съедобно но явно захотите 3,5-15(17). а земекс вполне пойдет как "универсал". решение из разряда дешево, качествено, сердито, без гламура и свои деньги оправдывает, да и перегруз небольшой ему совсем не вредит. Но тут надо понимать, что это бассовик. Итого - ищите две палки мой Вам совет.

Andron
01.11.2014, 20:48
Интересные вы тут... :). 9000-ным я ловил в году этак 2003-2005, в мясном варианте. Что касается 5 грамм, то даже в мясном тут говорить не о чем, что касается мультового, то, как по мне, то грамм от 10-12 может и будет как-то кидать ;):)
Что касается MHX. Я бы не рассматривал эти удочки как плагиат на ГЛ:o. ИМХО вся прелесть МНХ заключается не в том, что они дешевле, а в том, что они отличаются от ГЛ и часто - в лучшую сторону. И это даже не учитывая разницы в стоимости;). Возьмите две удочки и сравните, надеюсь, разницу увидите :spin:

Олег1967
01.11.2014, 21:17
GL 9000 в мясе 10-25 это шобы полный феншуй . сейчас он же но переобутый в каст 12-25гр чудненько !!! меньше не кидал т.к. для ентого есть другой комплект.

Макс88
02.11.2014, 13:10
Помогите подобрать комплект.Береговая ловля судака.Длина спиннинга от 2,4.(бюджет на палку до 200 у.е)+хороший дальнобойный мульт за относительно не большие деньги(до 350-400 у.е).Веса от 12-22гр.редко 22-28гр.Струя обычно умеренная.глубины 5-15метров.

zDIOz
02.11.2014, 14:18
Помогите подобрать комплект.Береговая ловля судака.Длина спиннинга от 2,4.(бюджет на палку до 200 у.е)+хороший дальнобойный мульт за относительно не большие деньги(до 350-400 у.е).Веса от 12-22гр.редко 22-28гр.Струя обычно умеренная.глубины 5-15метров. по катушке - абу рево стх, альт, премьер (как говорится на все деньги) или дайва , да практически любая дороже 100 у.е. :-) по шимано - я не фанат оных и они лично мне не нравятся посему не посоветую, думаю Вам предложат скорпион/курадо. стоит определится какие тормозилки хотите - магниты, магниты и центробеги, центробеги или "умные магниты" (Дайва - всякие магфорсы) по палке за 200 у.й. в такой длине и из того что есть в магазинах - только Беркли или Окума. Если общий бюджет 600 у.й. то может немного сместится в сторону прутика по деньгам (кажется у фаворите в серии драйв есть нужная Вам длина). У конгер-а была отличная палочка в длине 2.65 под вашу задачу но найти ее у нас нереально. Обратите внимание на Dragon так же ,там есть из чего выбрать в длине 2.30+

dr.trout
02.11.2014, 15:00
Помогите подобрать комплект.Береговая ловля судака.Длина спиннинга от 2,4.(бюджет на палку до 200 у.е)+хороший дальнобойный мульт за относительно не большие деньги(до 350-400 у.е).Веса от 12-22гр.редко 22-28гр.Струя обычно умеренная.глубины 5-15метров.

а я предложу купить татулу- по дальнобойншсти всех умоет, денег на палкуостанется с запасом, , тяга отличная ручка длинная , магфорс z опять же, есть в японии шпули то японской татулы по $49 они еще поинтереснее немного подходят к американке.у меня есть и стх2 и премьеровская шпуля к нему, даже сравниватьт не стоИт, татула намного лучше.

zDIOz
02.11.2014, 17:04
а я предложу купить татулу- по дальнобойншсти всех умоет, денег на палкуостанется с запасом, , тяга отличная ручка длинная , магфорс z опять же, есть в японии шпули то японской татулы по да, лостойная катушка, которую незаслужено обходят стороной. и цена вполне демократичная, хотя полностью подходит в "дайва дороже 100 у.й." :-) $49 они еще поинтереснее немного подходят к американке.у меня есть и стх2 и премьеровская шпуля к нему, даже сравниватьт не стоИт, татула намного лучше. по поводу стх2 - согласен, по поводу стх3 врядле она лучше, точнее даже не так - стх3 более универсальная и ее берут под более широкие задачи - все таки комбинированные тормозилки. Тут человеку бы определится чего он хочет по тормозилкам и чем он будет с берега ловить. Я например центробеги терпеть не люблю и мне они противопоказаны :-)

bogob
02.11.2014, 17:53
да, лостойная катушка, которую незаслужено обходят стороной. и цена вполне демократичная, хотя полностью подходит в "дайва дороже 100 у.й." :-)
Ну не зря обходят. Знал бы что шнур так плит этот TWS (типа Т-образный глазок лусоукладывателя), а потом эти пропилы гробят шнур - никогда бы не купил Татулу. Насколько я понял, татула только под монку/флюр. Ну или рыбачить раз в месяц по 2 часа.

zDIOz
02.11.2014, 17:55
Ну не зря обходят. Знал бы что шнур так плит этот TWS (типа Т-образный глазок лусоукладывателя), а потом эти пропилы гробят шнур - никогда бы не купил Татулу. Насколько я понял, татула только под монку/флюр. Ну или рыбачить раз в месяц по 2 часа. надо будет рассказать дву товарищам, которіе с водоема не вілазят - "поцані то не в курсе" :-)) з.і. шнурі если правильно помню у них от беркли.

bogob
02.11.2014, 18:00
надо будет рассказать дву товарищам, которіе с водоема не вілазят - "поцані то не в курсе" :-)) з.і. шнурі если правильно помню у них от беркли.
До поры до времени я тоже был не в курсе.

ЗЫ: Татула с американского рынка

RGB
02.11.2014, 18:09
Очень неплохая замена татуле и курадам-lexa 100. Сделана добротно, явный конкурент "кренкерам" ;)

Макс88
02.11.2014, 18:24
да дела...А если взять эвид 86 унцовый+т3 к примеру.как?да и в бюджете

dr.trout
02.11.2014, 18:30
Ну не зря обходят. Знал бы что шнур так плит этот TWS (типа Т-образный глазок лусоукладывателя), а потом эти пропилы гробят шнур - никогда бы не купил Татулу. Насколько я понял, татула только под монку/флюр. Ну или рыбачить раз в месяц по 2 часа.

Проблема с TWS действительно существовала, может Вы принципиально не читаете русские мультфорумы, вот тогда на американском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .(наш пострел везде поспел : ) )
Вкратце пропилов больше не будет, кстати вариант с покрытием нитридом титна стандартного глазка только откладывает во времени проблему пропрлов, две другие проблемы остаются, в моем варианте работа катушки тошько улучшается, все проблемы сняты.

dr.trout
02.11.2014, 18:33
да дела...А если взять эвид 86 унцовый+т3 к примеру.как?да и в бюджете

На покидушках у нас я ставил свою татулу на Lec 8'6" до унции комплект ураган..

RGB
02.11.2014, 19:06
...(наш пострел везде поспел : ) )...
Поспеть то поспел:D Но...:D
... все проблемы сняты.
А вот это фиг! С твичем буратин будут проблемы-шнур вылетает из узкой направляющей.С джигом да-окей.

dr.trout
02.11.2014, 19:17
не твичил...
но на второй рыбалке спецом обращал внимание на два момента это работа при стягивании лески (работа фрикциона на вываживании) и положение шнура сразу после приводнения приманки (джиг) шнур встает на место или сразу при потяжке удилищем или с началом оборота шпули .примерно 40-60° .
если получится на днях потвичу отпишусь, но что то мне подсказывает...

bogob
02.11.2014, 19:25
Проблема с TWS действительно существовала, может Вы принципиально не читаете русские мультфорумы, вот тогда на американском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .(наш пострел везде поспел : ) )
Вкратце пропилов больше не будет, кстати вариант с покрытием нитридом титна стандартного глазка только откладывает во времени проблему пропрлов, две другие проблемы остаются, в моем варианте работа катушки тошько улучшается, все проблемы сняты.
Как раз недавно я с RGB обсуждал будущее обслуживание моей татулы. Заодно и вашу ссылку на русский форум ему показал. Он мне практически слово в слово ответил то же, что и сейчас в этой теме: джиг-блесна - гуд, твич (для меня это основной способ ловли на сегодняшний день) - могут быть проблемы.

alko
03.11.2014, 08:27
Очень неплохая замена татуле и курадам-lexa 100. Сделана добротно, явный конкурент "кренкерам" ;)

У lexa обычный магфорс (не Z или 3D) и обычный глазок. Как по мне, то конкурент она геморройный.

PS (my 2 cents). Как по мне, то брать надо или T3 SV если деньги не жмут или новый Zillion с TWS или Tatula.

dr.trout
03.11.2014, 08:36
думаю в идеале это новый зиллион с твс + шпуля от Александра F40 но в озвученный бюджет не лезет уже...

Alexandr_Korobchuk
03.11.2014, 09:26
У lexa обычный магфорс (не Z или 3D) и обычный глазок....

що в цьому поганого?

... Как по мне, то конкурент она геморройный...
з якої радості?

alko
03.11.2014, 09:40
що в цьому поганого?

Странный вопрос... А что хорошего?

Отсутствие инноваций улучшающих удобство пользования и дальность заброса это само по себе минус.


з якої радості?

С той что lexa и близко не столь user-friendly как татула или курадо.

Alexandr_Korobchuk
03.11.2014, 09:52
Странный вопрос... А что хорошего?.
обсолютно нормальне питання. Очікую обгрунтованої відповіді, а не...Отсутствие инноваций улучшающих удобство пользования и дальность заброса это само по себе минус....

bvt
03.11.2014, 09:53
Странный вопрос... А что хорошего?

Отсутствие инноваций улучшающих удобство пользования и дальность заброса это само по себе минус.




С той что lexa и близко не столь user-friendly как татула или курадо.
а Вы ее держали в руках хотя бы?Практически сравнивали с Татулой и Курадо?Или опять только теории?

alko
03.11.2014, 10:00
а Вы ее держали в руках хотя бы?Практически сравнивали с Татулой и Курадо?Или опять только теории?

А свои теории Вы из джерка на джиг экстраполируете?

Alexandr_Korobchuk
03.11.2014, 10:01
хлопці, зробіть паузу - я за попкорном:D:D:D:D:D

alko
03.11.2014, 10:02
хлопці, зробіть паузу - я за попкорном:D:D:D:D:D

Кина не будет. Я свою точку зрения высказал и пытаться переубеждать кого-либо не стану.

bvt
03.11.2014, 10:12
Кина не будет. Я свою точку зрения высказал и пытаться переубеждать кого-либо не стану.
Так все таки, Вы ее держали в руках хотя бы?А о джиге я что то слышал от специалистов:)

Alexandr_Korobchuk
03.11.2014, 10:13
Кина не будет. Я свою точку зрения высказал и пытаться переубеждать кого-либо не стану.

власне кажучи, ніякої точки зору ви не висказали - тільки "вброс" без аргументів :D:D

Прошу, без образ...

alko
03.11.2014, 10:20
Так все таки, Вы ее держали в руках хотя бы?

Да, мне давали сотую на часик побросать. Неплохая катушка за свои деньги, но татула бросает лучше.

Freshman
03.11.2014, 10:34
Давайте вернемся к первоначальному вопросу, лекса - дальнобойный мульт? Имеет она преимущество в дальности заброса по отношению к татуле и т3 св (пишу именно эти катухи, потому что их указали выше)? Как лекса себя ведет с относительно тонкими шнурами? Что делать с лесоемкостью, мотать бэкинги, есть более мелкие шпули?

RGB
03.11.2014, 11:37
Ну тогда взять TD Z100ML (очень умеренные деньги со всеми плюсами этой катухи), да тот же зиллион (любой), и никому не выносить мозг!:mad:

zDIOz
03.11.2014, 12:27
Очень неплохая замена татуле и курадам-lexa 100. Сделана добротно, явный конкурент "кренкерам" ;) хм... мне катушка честно говоря не то чтобі не понравилась, она оставила один вопрос - а что єто вообще такое?! дело в том , что как по мне то она тот же конгер, тот же лайнаф, тот же флагман , тика и т.п. такое впечатление что она к дайве вообще отношения не нимеет, кроме ценника. Сборка , того єкземпляра на котором дали покататься, біла "не дайвовская", поведение обственно не отличалось от катушек "за 50 у.е.". Сложилось впечатление, что єто не дайва в принципе, хотя вроде ее америкосі шибко полюблюят.

RGB
03.11.2014, 13:05
Странно :confused:. А у меня она оставила вполне положительные выводы. Буратины,приличный джиг-просто феншуй! Шары стоят везде где нужно,тягло ого,глазок стоит далеко.За такие бабки-!!!Да,не совсем лайтовая катуха.Почитать можно и здесь- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
03.11.2014, 13:14
zDIOz, без желания придраться или быть занудой, но вы можете или в украинской раскладке писать по-украински, либо сменить раскладку на русскую, если уж пишите по-русски?
Надеюсь на понимание.

dr.trout
04.11.2014, 11:56
А вот это фиг! С твичем буратин будут проблемы-шнур вылетает из узкой направляющей.С джигом да-окей.
только что с реки - твичил от 40мм толстяков , 60мм попперов до раттлина 70мм, также неогруз.
миннох по 100+мм у меня нет.гонял дип 130мм твич конечно каждый понимает по своему, но я старался "лупить как собак бешеных" шнур не покидает приемной щели ! не знаю почему у Вас возникли сомнения по этому поводу.
сразу после заброса шнур свободно лежит в глазке ТВСа где нибудь на "крыле" с началом первого оборота шпули (40-60 градусов) он попадает в приемную щель и более не покидает её и во время рывков и во время прослаблений лески.
впервые тренировал скиппинг начитавшись вчера тут... летит на 10-15м неогруз, но практического применения пока не вижу... воблеры не летят у меня скипом -да настройки магниты на ноль, осевик затянут на 120гр примерно от нуля(я метку ставлю в нулевом положении осевика)
шпуля сегодня с пенопластовым бекингом и 35м прошки 0,28мм 4г крэнк голавлиный на 21м! неогруз на офсете 17м

Dr. Red
05.11.2014, 14:26
да настройки магниты на ноль, осевик затянут на 120гр примерно от нуля(я метку ставлю в нулевом положении осевика)

Для скипинга настройки кардинально противоположные, по крайней мере у меня. Правда только неогруз пробовал скипингом забрасывать.

dr.trout
05.11.2014, 14:31
Для скипинга настройки кардинально противоположные, по крайней мере у меня. Правда только неогруз пробовал скипингом забрасывать.
а катушка какая?
Я говорю начитался тут ночью и пошел попробовать, там было 2мнения или осевиком тормозить или тормозилкой что на борту (центробеги или магниты) у татулы без осевика сразу перебежки.ну во всяком случае у меня так...

alko
05.11.2014, 15:17
а катушка какая?
Я говорю начитался тут ночью и пошел попробовать, там было 2мнения или осевиком тормозить или тормозилкой что на борту (центробеги или магниты) у татулы без осевика сразу перебежки.ну во всяком случае у меня так...

У всех катушек так будет - при скиппинге надо пальцем дорабатывать. А если переложить на осевик то дистанции не добиться.

Reebak
05.11.2014, 15:26
У всех катушек так будет - при скиппинге надо пальцем дорабатывать. А если переложить на осевик то дистанции не добиться.

А как пальцем дорабатывать? Каждое касание воды приманкой сопровождать касанием шпули пальцем?

RGB
05.11.2014, 15:41
Как вы забадали!:mad: Это что -советы в покупке?

инспектор
18.11.2014, 07:18
Парни,уперся в тупик.Может уже было,но спрос не бьет в нос.Выбор между волком 662 до унции и велоче нео 692 до унции.Катушка,хронарх101д7.В приоритете твичинг,да и в основе.Лов в основном на зарошем мелководье.
:helpme:

Z_SouL
18.11.2014, 12:23
Не знаю чому, але чомусь особисто мені по типажу ближче була б нео велоче.
Не тримав в руках нео до унції, але порівнюючи обидві в меншому тесті - неочка ближче.
Хоча, до душі ближче коротші палки(то якщо брати обидва ваші варіанти)... Думаю в будь-якому варіанті залишитесь задоволеними.
Може ще хто щось скаже, більш аргументовано. Я ж лише сказав свою думку.

SVS-ka
18.11.2014, 13:19
Не знаю чому, але чомусь особисто мені по типажу ближче була б нео велоче.
Не тримав в руках нео до унції, але порівнюючи обидві в меншому тесті - неочка ближче.
Хоча, до душі ближче коротші палки(то якщо брати обидва ваші варіанти)... Думаю в будь-якому варіанті залишитесь задоволеними.
Може ще хто щось скаже, більш аргументовано. Я ж лише сказав свою думку.
Був у мене Volkey VKC 692 MH- непогана палочка, але...китаєць. Є і Veloce і Vigore в лайті, а ще краще нове придбання Nuovo Vigore 610 MH. Подобаються мені палочки від Графітлідера.Багато дефірамбів роздавати не буду...були і Гаріки і Крої, але не прижилися:(

инспектор
18.11.2014, 14:14
662 велочка у меня есть,а вот волков в руках не держал.

SVS-ka
18.11.2014, 14:58
662 велочка у меня есть,а вот волков в руках не держал.
Вот те на - как не, Андрей, так рыбак:D Волки хорошо работают с биг минноу, на другие приманки им не ловил. А вот Велочка и Вигор совсем разные палочки, Вигор звонче, легче ,мощнее. Дальнобойность сравнивать не буду, для вобов мне это не существенно

инспектор
18.11.2014, 15:29
Вот те на - как не, Андрей, так рыбак:D Волки хорошо работают с биг минноу, на другие приманки им не ловил. А вот Велочка и Вигор совсем разные палочки, Вигор звонче, легче ,мощнее. Дальнобойность сравнивать не буду, для вобов мне это не существенно

Так а выбрать мне что?велочку предложили за 200уе.б/у.

SVS-ka
18.11.2014, 15:50
Так а выбрать мне что?велочку предложили за 200уе.б/у.
Я бы взял Neo Veloce.:)

Tosteich
18.11.2014, 16:56
Так а выбрать мне что?велочку предложили за 200уе.б/у.

А не хотите рассмотреть новую модель от маджор крафта - MXC-692MH? Если заказать у японов, ненамного дороже выйдет.

SVS-ka
18.11.2014, 17:21
А не хотите рассмотреть новую модель от маджор крафта - MXC-692MH? Если заказать у японов, ненамного дороже выйдет.
И шо Вы мне имеете сказать? Шо этот Мажорик сдалан не в Китае?:D

инспектор
18.11.2014, 17:26
А не хотите рассмотреть новую модель от маджор крафта - MXC-692MH? Если заказать у японов, ненамного дороже выйдет.Думаю что нет,сам склоняюсь в сторону велочки.Мажоры все же китай.662 очень доволен,но стремно двушку тянуть.Да и пол ящика воблеров зайцем ездят,по тэсту не подходят.

Tosteich
18.11.2014, 17:50
И шо Вы мне имеете сказать? Шо этот Мажорик сдалан не в Китае?:D

Почему не в Китае? В нем самом. Просто я как раз нацелился именно на эту палку, выбираю тоже из волка, велоче и MS-X.
У меня два волка в арсенале имеются, один бфсный 652, второй оверсевен 782, никаких замечаний к китайской сборке не имею.

Alexandr_Korobchuk
18.11.2014, 19:37
...У меня два волка в арсенале имеются, один бфсный 652, второй оверсевен 782, ....

Друже, мені здається, що ти шось напутав:D

Freshman
18.11.2014, 19:45
Друже, мені здається, що ти шось напутав:D
Чого це? Все вірно:
Volkey OVER SEVEN:
VKC-762M тест 7-21 гр.
VKC-782MH тест 7-28 гр.
VKC-762H тест 10,5-42 гр.
Колись з Сергієм KLM тест-драйв легенький влаштовували. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Tosteich
18.11.2014, 19:50
Друже, мені здається, що ти шось напутав:D

Та ні, перший волк - VKC-652UL/BFS, другий волк - VKC-782MH

Alexandr_Korobchuk
19.11.2014, 08:28
Таки я натупив:o :D

ms_tolik
19.11.2014, 12:56
Имею 3 Волка и всеми доволен)) Джапан он и в Африке Джапан!
бфс лайт, лайт и унцевик

инспектор
19.11.2014, 13:29
Имею 3 Волка и всеми доволен)) Джапан он и в Африке Джапан!
бфс лайт, лайт и унцевикТолько сделаны в Китае.

;)

ms_tolik
19.11.2014, 15:57
Только сделаны в Китае.

;)

на Китаезу не похож))
а если и так, ну могут же Китайци норм делать))

rosomaha
19.11.2014, 17:11
Только сделаны в Китае.

;)

Да чау-чау их знает?!
Штрих стоит японский на этикетке вложенной в прозрачный карман чехла, а вот надписи "мадеинчина" не обнаружил, словом как и наклеек подобных.

инспектор
20.11.2014, 03:21
Да чау-чау их знает?!
Штрих стоит японский на этикетке вложенной в прозрачный карман чехла, а вот надписи "мадеинчина" не обнаружил, словом как и наклеек подобных.

Всем спасибо за участие.Выбор сделан в пользу велочки.:drill2:

Compozitor
21.11.2014, 13:14
Добрый день уважаемые мультоводы. Вот решил обзавестись кастинговым комплектом. Планируемые рабочие веса от 7 до 23грам. Так как 95% рыбалки у меня джиг то думаю взять палочку NRX 802, серию джиг енд ворм (сезон отловил 853 очень доволен).. По катухе не совсем определился. Нужен заброс метров 50 и более да еще и тонкий шнур. Думал о дайве зилион пе, может еще джи дрим. Может еще какие то варианты. Буду признателен за советы. Спасибо

Freshman
21.11.2014, 13:17
озвучьте бюджет, а то много чего помещается в хотелку.

Compozitor
21.11.2014, 13:47
Бюджет 350 - 550 у. е.

Freshman
21.11.2014, 14:19
С таким бюджетом можно шикануть и глянуть на всевозможные вариации стизов от предыдущего поколения до Намики лимитед.

Michael
21.11.2014, 14:22
Планируемые рабочие веса от 7 до 23грам. Так как 95% рыбалки у меня джиг то думаю взять палочку NRX 802, серию джиг енд ворм (сезон отловил 853 очень доволен)..

У 802-го бланк нормально работает на заброс от 3-х до 12 г (груз +приманка). Ну максимум это 15 г если компакт.
Да и озвученные катушки слишком тяжелые и скорее подходят под 803-й, как и диапазон весов 7...23 г - почти идеально для 803-го.

Freshman
21.11.2014, 14:31
ни той ни другой удочкой не владею, поэтому исходил из описания владельца. :)
Правда с весом катушек (тяжелые) не совсем понял. Намики лтд - 148, Стиз лтд - 160, предыдущий стиз от 150 до 165 гр.. В чем тяжесть? Для примера, Т3 Эйр - 160 гр..

Michael
21.11.2014, 14:35
ни той ни другой удочкой не владею, поэтому исходил из описания владельца. :)

Сорри неоднозначно ответил, я имел ввиду "дайва зилион пе, может еще джи дрим"

Ліквідація за власним бажанням
21.11.2014, 14:35
Добрый день уважаемые мультоводы. Вот решил обзавестись кастинговым комплектом. Планируемые рабочие веса от 7 до 23грам. Так как 95% рыбалки у меня джиг то думаю взять палочку NRX 802, серию джиг енд ворм (сезон отловил 853 очень доволен).. По катухе не совсем определился. Нужен заброс метров 50 и более да еще и тонкий шнур. Думал о дайве зилион пе, может еще джи дрим. Может еще какие то варианты. Буду признателен за советы. Спасибо
За эти деньги лучше собрать у Пуха спиннинг. Сам занимаюсь накопительством на удочку его работы. Примерно те же задачи, буду напрашиваться на кроевский бланк 5S70MF2-B-Хтreme с хорошим обвесом. Как раз получается около 450-500 юй :)

Compozitor
21.11.2014, 15:10
У 802-го бланк нормально работает на заброс от 3-х до 12 г (груз +приманка). Ну максимум это 15 г если компакт.
Да и озвученные катушки слишком тяжелые и скорее подходят под 803-й, как и диапазон весов 7...23 г - почти идеально для 803-го.

У меня сейчас есть 853 нрх нормально работает от 15 -18 и до 45г бросал и дальше не проблема. Поэтому и интересует от 7 и до 23 да и я сорри ошибся палка будет 852нрх

Compozitor
21.11.2014, 15:14
Я просто не совсем понимаю как подобрать и скомпоновать. Если бы это был бы мясной комплект без проблем. По поводу легенды, она мне не нравится. Всем ответившим спасибо

Compozitor
21.11.2014, 15:22
Имели в виду вот этот стиз steez ltd sv tn[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
21.11.2014, 15:41
Имели в виду вот этот стиз steez ltd sv tn[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да, но покупать не по ссылке. :)

Compozitor
21.11.2014, 15:52
Я понял. Спасиб

f40
21.11.2014, 16:18
Добрый день уважаемые мультоводы. Вот решил обзавестись кастинговым комплектом. Планируемые рабочие веса от 7 до 23грам. Так как 95% рыбалки у меня джиг то думаю взять палочку NRX 802, серию джиг енд ворм (сезон отловил 853 очень доволен).. По катухе не совсем определился. Нужен заброс метров 50 и более да еще и тонкий шнур. Думал о дайве зилион пе, может еще джи дрим. Может еще какие то варианты. Буду признателен за советы. Спасибо

Под такие веса подойдёт любая из современных катушек со шпулей SV !
SS-SV/T3-SV/Steez SV.......,Zillion будет- черезчур.ИМХО

Compozitor
21.11.2014, 16:30
Спасибо за ответ

канада
22.11.2014, 07:35
У меня на 852 NRXе очень хорошо работает Т3 с SV шпулей и шнуром 8лб .Ну а по забросу мне кажется безбоязни 20 гр силовым это максимум .Хотя случайно бросал 28 но не совсей дури.

Compozitor
22.11.2014, 12:26
Спасибо. Я так и думал. У меня есть 853 я им очено доволен только весаот 18 это его.

Verh3
25.11.2014, 20:50
Добрый день! ...Сильно не пинайте, с мультами пока не сталкивался.
...:lodka-n: джиг,в основном судак, лето - 8-18 гр., осень (с середины октября и до запрета) 18-35, редко 40 гр. Осенью часто проскакивают сомики:drill2: Приманки в основном 3-5 дюймовые твистера на разборной чебурахе.
Очень понравились пару удочек, в касте под мои условия:
Nuovo-VIGORE - GNVIC-70H: 124 гр, 7-42 гр., 12-25 лб. очень чувствительное, жесткое, с большим запасом мощности, достаточно легкое в руке (по моим ощущениям); Nuovo-VIGORE - GNVIC-610MH: 2, 08, 118 гр., 5,25-28 гр., 10-20 лб. потрусить пока негде; VIGORE - GVIC-68H: 2,03, 134 гр., 10,5-42 гр., 12-25 лб. строй чуть мягче, чем у предыдущих, похож на вигор 66М, с мощной вершинкой 1.9 мм( у первых 1.7, и 1.6 мм.) (в два раза дешевле первых).
...Ваше мнение ...?
Как универсальное, закрывающее все мои хотелки, мне довподобы GNVIC-70H.
По катушкам....? ...я в этом полный профан, пока...Есть ли катуха, закрывающая 8-40 гр.,?, при этом, легкая, надежная, мощная, с двумя шпулями (лето 15 лб., осень 20-25 лб. по шнуру). Либо нужно брать две, мыльницу на лето и бочку на осень?
Заранее всем Спасибо!!!:spin:

Smolik
25.11.2014, 21:21
Катуха то есть, вот только палкой нереально. А шнур тоже будет один и тот же?

S.N.
25.11.2014, 21:35
Катуха то есть...
О, я даже знаю - какая![Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

...вот только палкой нереально.
Это да... но с выбором сейчас особых проблем вроде нет[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

evgen2401
25.11.2014, 21:39
Добрый день! ...Сильно не пинайте, с мультами пока не сталкивался.
...:lodka-n: джиг, лето - 8-18 гр., осень (с середины октября и до запрета) 18-35, редко 40 гр. Осенью часто проскакивают сомики:drill2: Приманки в основном 3-5 дюймовые твистера на разборной чебурахе.
Очень понравились пару удочек, в касте под мои условия:
Nuovo-VIGORE - GNVIC-70H: 124 гр, 7-42 гр., 12-25 лб. очень чувствительное, жесткое, с большим запасом мощности, достаточно легкое в руке (по моим ощущениям); Nuovo-VIGORE - GNVIC-610MH: 2, 08, 118 гр., 5,25-28 гр., 10-20 лб. потрусить пока негде; VIGORE - GVIC-68H: 2,03, 134 гр., 10,5-42 гр., 12-25 лб. строй чуть мягче, чем у предыдущих, похож на вигор 66М, с мощной вершинкой 1.9 мм( у первых 1.7, и 1.6 мм.) (в два раза дешевле первых).
...Ваше мнение ...?
Как универсальное, закрывающее все мои хотелки, мне довподобы GNVIC-70H.
По катушкам....? ...я в этом полный профан, пока...Есть ли катуха, закрывающая 8-40 гр.,?, при этом, легкая, надежная, мощная, с двумя шпулями (лето 15 лб., осень 20-25 лб. по шнуру). Либо нужно брать две, мыльницу на лето и бочку на осень?
Заранее всем Спасибо!!!:spin:

Под Ваши условия, больше всего подходит Nuovo-VIGORE - GNVIC-610MH.
Джигу начнет отрабатывать, примерно, грамм с ~10 и верх как всегда занижен. Здесь верх определяет каждый сам для себя, многое зависит от техники заброса, Я думаю грамм до ~ 35 и будет.
По катухам, любой мульт! куда влазит 100м шнура 20-25 лб. О боченке можно даже и не думать, это веса не для боченка (там все намного серьезней :drill2: :D ). По поводу двух шпуль- ЗАЧЕМ? С весами ~10-~35гр. я чудесно обхожусь одной. Да и таких катушек (с двумя шпулями в комплекте) я знаю ОДНУ, но она Вам явно не подойдет.

Verh3
25.11.2014, 22:56
Катуха то есть, вот только палкой нереально. А шнур тоже будет один и тот же? с двумя шпулями (лето 15 лб., осень 20-25 лб. по шнуру) Либо нужно брать две, мыльницу на лето и бочку на осень?,:
....все, что написал в хотелках, я довольно успешно проделываю уже 4-ре сезона (вчера закрылся), обычным вигором 66М, с сертейтом 2500.., со шнуром 15 лб.,..., но осенью прутик и катуху становиться жалко!...Днепр в 300 метрах...Мощных вигоров под мясо сейчас не делают ;) , а к хорошему привыкаешь быстро :spin:

Verh3
25.11.2014, 23:07
Под Ваши условия, больше всего подходит Nuovo-VIGORE - GNVIC-610MH..
после нового года обещали завазти..., посмотрим....

По тестам, скорее всего Вы правы! Мой вигор 3.5-14 гр. спокойно бросает до 40 (осторожненько:spin:)

Smolik
26.11.2014, 13:40
Осторожненько... и через рыбалок ...надцать будет из одночастника двухчастник))))

Verh3
26.11.2014, 14:10
Осторожненько... и через рыбалок ...надцать будет из одночастника двухчастник))))
...четыре сезона активной рыбалки ( в первые два года по два раза на
день, по толчку)....полет нормальный....главное прокладка!:ribak:

evgen2401
26.11.2014, 17:52
...четыре сезона активной рыбалки ( в первые два года по два раза на
день, по толчку)....полет нормальный....главное прокладка!:ribak:

В новых Вигорах указан более честный верх! Если в старых Вигорах можно умножать на 2, то в новых + ~30%.

Verh3
26.11.2014, 18:03
В новых Вигорах указан более честный верх! Если в старых Вигорах можно умножать на 2, то в новых + ~30%.

...поэтому и склоняюсь к 70Н...вершинка у него 1.7, как у моего...:drill2:

evgen2401
26.11.2014, 18:18
...поэтому и склоняюсь к 70Н...вершинка у него 1.7, как у моего...:drill2:

Этот по низам начнет отрабатывать грамм с 14-15, ну не как не с 8. Очень мощный!

Verh3
26.11.2014, 18:44
Этот по низам начнет отрабатывать грамм с 14-15, ну не как не с 8. Очень мощный!

..трогал давеча 70Н, очень чувствительный кончик!..14-15 меня в принципе устроит, легкими весами буду ловить 66М.
68Н потрогать пока негде..:(

SVS-ka
26.11.2014, 19:30
68Н потрогать пока негде..:(
У меня 610 MH есть;) Правда, только этот месяц с ним рыбачил. Доволен.:)

Verh3
26.11.2014, 20:27
У меня 610 MH есть;) Правда, только этот месяц с ним рыбачил. Доволен.:)
...можно Вас немного попытать!,:spin:....джиговать пробовали?...минимальный вес при забросе?,....максимальный?,....как себя ведет при вываживании крупной рыбы?..., запас мощности, в сравнении со старыми бланками вигоров?,:drill2:... какой используете шнур?,....катушку?...., большая разница в сравнении с мясом?..(мульт еще в руки не брал!..., но надо развиваться, а то все рыба, да рыба ;)....где посоветуете покупать как бланк, так и катуху?....
Заранее спасибо!:udo4ka:
...интересно!...мы с Вами одного года рождения!...55!

SVS-ka
26.11.2014, 21:36
...можно Вас немного попытать!,:spin:....джиговать пробовали?...минимальный вес при забросе?,....максимальный?,....как себя ведет при вываживании крупной рыбы?..., запас мощности, в сравнении со старыми бланками вигоров?,:drill2:... какой используете шнур?,....катушку?...., большая разница в сравнении с мясом?..(мульт еще в руки не брал!..., но надо развиваться, а то все рыба, да рыба ;)....где посоветуете покупать как бланк, так и катуху?....
Заранее спасибо!:udo4ka:
...интересно!...мы с Вами одного года рождения!...55!
Михаил,давай на ты...одногодки же:Smile054: К сожалению, я не "джигит" и советов давать не могу. Редко балуюсь резиной в УЛ. Ловлю на воблеры и железо. От Графита это у меня уже третья палочка. Вигоры - спиннинг до 10г и кастинговая до унции, оба одночастники! 610-й использую от 10г и выше- максимальный воблер 38г. Легкий, мощный и звонкий бланк, рыбу вяжет хорошо. Шнуры - YGK, Varivas.Yamatoyo от №0,8 до 1,5. Катушки от Shimano - Scorpoin DC, Exsense DC, Antares HG. Приобретение бланков- если одночасиники, то надо искать , если двухчастники, то можно и здесь на форуме ( катухи тоже здесь).
Большая ли разница в сравнении с мясом? Сказать большая- этого мало...

badger
30.11.2014, 12:52
Добрый день!
Сидел вчера, перебирал снасти и посетила меня одна мысль, я бы даже сказал блажь - нехватает у меня мульта для тяжелых кренков :), которые у меня начинаются от четырехметрового В-swither Зип бэйтовского и далее более крупные мегабасовские и эвергриновские. Ловлю с лодки на водохранилище. В этом сезоне таскал Зиллионами с передаткой 6,3, но тяжеловато им. В своё время для этих целей был Конквест 201DC (первых выпусков), но по мне он перетормаживал (особенно заметно на джиге), продал. Со слов знакомых современные мульты DC кидаются лучше, не пробовал.
Подскажите, на какой мульт посмотреть. Еще бы хотелось использовать его в джиге от 20 до 36 грамм груза. В хозяйстве есть Дайвы и Шиманы, поэтому по фирмам предпочтений нет. По бюджету..., ну вобщем для себя любимого.

Freshman
30.11.2014, 13:10
По дисишкам под условия подходит 201 калькута, но лучше перед покупкой ее попробовать, так как у каждого свое видение перетормоза. Есть смысл посмотреть на Антареса12 (низкоскоростной, не HG), калькутта 2014 (но там двоякие отзывы), Дайва Крейзи Кренкер, Зиллион джейдрим 5.3L-JD.

bvt
30.11.2014, 13:33
У меня под большие кренки -Зиллион СС(крейзи кренкер).Опробовал и Daiwa Lexa 100/В ней тоже мощи хватит,работать очень комфортно

Hiko^ai
30.11.2014, 15:13
Подскажите как определить мульт для каких весовых категорий он сделан.:confused:

f40
30.11.2014, 15:36
Подскажите как определить мульт для каких весовых категорий он сделан.:confused:

Озвучить название......народ подскажет!:)

badger
30.11.2014, 16:06
А 101 Калькутта (ДС и 2014) маловата будет? Зилионы с малой "скоростью" что-то не видно особо, да и все модификации повыгребли из лабазов.

Freshman
30.11.2014, 16:58
Дисишную калькутту лучше взять у кого нить и попробовать. Вы же сами ранее написали, что предыдущая перетормаживала. Тем более у 101 дисишки шпуля 33 мм..
Конквест 14 в тяге элементарно проиграет TD-Z 100M/ML, хотя будет +- равна с Антом12 низкоскоростным. Но, не все владельцы рады новой калькутте. Поспрашайте на миде у Earl Cherry и ASV. Вот, кстати два его впечатления
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот вам наводка на лабаз (f40 постил на миде), можете побороться за лот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

badger
30.11.2014, 17:10
Этот лот в Россию не отправляют. Уже года два-три с Америки стараюсь не заказывать, дорогая доставка и долго. С Японии иногда меньше недели идет заказ.

badger
30.11.2014, 19:35
Подскажите, а у старой 101 Калькутты какой диаметр шпули?
А может для моих целей Риогу 16-ю посмотреть.

Andron
30.11.2014, 19:49
Этот лот в Россию не отправляют. Уже года два-три с Америки стараюсь не заказывать, дорогая доставка и долго. С Японии иногда меньше недели идет заказ.
Странно, а у нас в единой-неделимой ;) такое впечатление, что каждый второй тарится в Америке и очень этим доволен :).
Возможно, надумаю продавать свой Зиллион 103HLC, приезжайте :)

Ліквідація за власним бажанням
30.11.2014, 19:50
Странно, а у нас в единой-неделимой ;) такое впечатление, что каждый второй тарится в Америке и очень этим доволен :).
Возможно, надумаю продавать свой Зиллион 103HLC, приезжайте :)
Дядько, в таком возрасте троллить должно быть стыдно :D

Andron
30.11.2014, 19:57
в таком возрасте троллить должно быть стыднои в мыслях не было :). Да и молодой я еще :):spin:

Freshman
30.11.2014, 20:06
А как по мне, то чуть ли не каждый из мульт ветки тарится в Японии. :)

Freshman
30.11.2014, 20:20
Кстати, цены на новый зил твс подозрительно низкие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). К чему бы это? :confused:Неужели все напуганы пропилами глазка? Лекса дороже стоит.

badger
30.11.2014, 20:48
Возможно, надумаю продавать свой Зиллион 103HLC, приезжайте :)[/QUOTE]

Спасибо, к Вам сейчас неинтересно :)...поди тоже лед стоит.

Freshman
01.12.2014, 00:58
Подскажите, а у старой 101 Калькутты какой диаметр шпули?
А может для моих целей Риогу 16-ю посмотреть.
У старой КК 101 так же 33 мм. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Риога низкоскоростная, вроде как и в тему, но не нашел размер шпули. Вернее, нашел на ТТ, что размер 1 1/4 дюйма ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), что в пересчет на мм. оказалось 31.75 мм., ну пусть округлим до 32. Может меня кто-нибудь из знающих или владельцев поправит.
The outside diameter of the Ryoga’s spool is just about one and a quarter inches

S.N.
01.12.2014, 01:03
Риога низкоскоростная, вроде как и в тему, но не нашел размер шпули.
34.

Freshman
01.12.2014, 09:19
Забавно, что если забивать 1 1/4 то выходит 31.75, а если 1.33, то 34 мм.. :)

badger
01.12.2014, 09:56
Спасибо всем откликнувшимся, особо поблагодарю Freshman!
Если брать из новых, то хотелки больше обращены к Риоге (Калькутты были и есть), хочется попробовать эту модель. А пока помониторю форумы, аукционы в поисках подходящих моделей (больше все же склоняюсь к Дайвам). Может быть и Andron примет решение:) или ещё кто-нибудь предложит интересный вариант.
С наилучшими пожеланиями, Владимир.

ms_tolik
01.12.2014, 11:41
Подскажите как определить мульт для каких весовых категорий он сделан.:confused:

ну я точно не уверен, но вроде как и на мясе, на бланке - четко указан его тестовый диапазон :D
но если интересует конкретная модель ( или соответствует указный тест с реальным), то можно спросить у ребят, они точно подскажут !!!:drill2:

Kostik23
01.12.2014, 16:31
Кстати, цены на новый зил твс подозрительно низкие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). К чему бы это? :confused:Неужели все напуганы пропилами глазка? Лекса дороже стоит.
Made in Thailand + Американский рынок = низкая цена.

А вот и Японский Зиллион

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
01.12.2014, 17:28
Похоже на то, что и тут дайвовцы решили всех сделать. Размер катухи не 100 или 200, а 150? Интересен размер шпули, она тоже будет шире, как в американской версии? И сюда тоже воткнули магсилд. И в отличии от американской версии, нет самой низкой передатки. В общем, ждем оф представления.

oleg65
01.12.2014, 18:03
А в чем прикол этой маркировки?Дайва на мыльницах,по моему,никогда не писала размер как Шимано,только передаток.Может будут варианты?

Freshman
01.12.2014, 18:13
На катухах не писала, а в определении писала. Риога 1016, 2020, Z2020 ну и на шпулях вроде как.

oleg65
01.12.2014, 18:43
Андрей я написал о мыльницах-низкопрофильных катушках,не о боченках.Да и старенькие боченки отличались только глубиной шпули,поправь если ошибаюсь.

Freshman
01.12.2014, 19:01
Тут как посмотреть. Например, 100, 103, 105, правда, это немного другое, но тем не менее. Да и что мешает начать такую практику.
По поводу бочонков не знаю, никогда не интересовался. :o

oleg65
01.12.2014, 19:27
Ну так 100,103,105 разные по диаметру и глубине шпули,а база та же.Ну да ладно,да и не в той теме пишем.

Vazyans
01.12.2014, 23:15
Ребята ,здравствуйте!! Помогите определиться, а то уже запутался( хочу за зиму прикупить палочку для твича (джиг не интересен) Биг минноу 110-130мм (Балик 130-ка максималка) ловлю 80%с берега , тест интересен 7-28
1)Волкей 662 или 692
2)Абу Гарсия Хорнет
3)Графитлидер Велос Нео
Или в какую сторону смотреть , если эти не то пальто:-))
Бюджет в районе 3000 грн максимум
С Уважением !!

Smolik
02.12.2014, 15:43
Велочку нео не тестил, а вот Хорнет поинтереснее Волкея будет. Я от него просто тащусь.

Ліквідація за власним бажанням
02.12.2014, 17:34
Ребята ,здравствуйте!! Помогите определиться, а то уже запутался( хочу за зиму прикупить палочку для твича (джиг не интересен) Биг минноу 110-130мм (Балик 130-ка максималка) ловлю 80%с берега , тест интересен 7-28
1)Волкей 662 или 692
2)Абу Гарсия Хорнет
3)Графитлидер Велос Нео
Или в какую сторону смотреть , если эти не то пальто:-))
Бюджет в районе 3000 грн максимум
С Уважением !!

Бери хорнет. Не пожалеешь! У Виннера сейчас сезонная распродажа. Он стоит 140 енотов.

инспектор
02.12.2014, 17:48
Бери хорнет. Не пожалеешь! У Виннера сейчас сезонная распродажа. Он стоит 140 енотов.

Потянется человек за ценной и не узнает на сколько хороша велочка.Я бы велочку взял,верней я их уже две взял.Пока в работе была 662,зима не дает 692 покидать.Но это имхо.:drill2:

Судаков
02.12.2014, 18:12
Здравствуйте,подскажите кто тестировал или разбирал;) Shimano Cardiff 301 A для экстра-хеви джига как будет?

RGB
02.12.2014, 18:26
экстра-хеви джиг-это сколько? Джерки 80г +- таскают;)

Smolik
02.12.2014, 18:27
У меня была велочка, но старая, не НЕО. Дрючок дрючком...

Олег1967
02.12.2014, 18:28
Здравствуйте,подскажите кто тестировал или разбирал;) Shimano Cardiff 301 A для экстра-хеви джига как будет?
никак:o была такая .юзал для средних джерков -дохленькая и не бросковая.ИМХО

Олег1967
02.12.2014, 18:32
У меня была велочка, но старая, не НЕО. Дрючок дрючком...
Тоже была до 21гр-для твича 130\акромя Поинтера\ нормуль и по чуйке и по забросу. А унцовая будет БОМБА !!!

инспектор
02.12.2014, 18:38
У меня была велочка, но старая, не НЕО. Дрючок дрючком...

Старой небыло,а вот нео 662м очень понравилась.Позновато купил 692мн,верней зима пришла неожидано.Через пару недель отпишусь по 692,обещают +10.

Судаков
02.12.2014, 18:59
экстра-хеви джиг-это сколько? Джерки 80г +- таскают;)

в моих условиях 60-80 гр.+силикатина)

SE2U
03.12.2014, 08:55
Я б радив взяти в 201 розмірі.В друга є такий досить гарна та надійна катуха.І якщо не помиляюсь, різниця з 301 лише в ширині рами та шпулі.

Судаков
03.12.2014, 12:01
А что по забросу скажете?:spin:

Dohtur78
03.12.2014, 13:26
А что по забросу скажете?:spin:

60-80 грам як летить ? Думаю стільки,скільки шнурка на шпулі буде намотано,незалежно від того,яка катушка.:)

pikehunte100
03.12.2014, 14:26
Можливо варто звернути увагу на абушнi бочки,вони якраз для того.

SE2U
03.12.2014, 14:39
Судаков
Як летітиме, це більш залежить від вудилища , вашої техніки забросу та лопуха який теліпатиметься за грузом.В принципі на 45-55 метрів розраховувати можна.
Абушки також підійдуть для такої ваги.Але, вони більші в даіметрі і на вудилищі стоять високо.Людям з невеликою долонею може бути не комфортно.

pikehunte100
03.12.2014, 14:49
Судаков
Як летітиме, це більш залежить від вудилища , вашої техніки забросу та лопуха який теліпатиметься за грузом.В принципі на 45-55 метрів розраховувати можна.
Абушки також підійдуть для такої ваги.Але, вони більші в даіметрі і на вудилищі стоять високо.Людям з невеликою долонею може бути не комфортно.
Заброс такоi ваги,можна розраховувати(iмхо),на бiльшу вiдстань.45-55 можливо кидати навiть деякими джерками,а вони парусять значно бiльше за джиг.

SE2U
03.12.2014, 15:11
Дальніть я описав досить умовно.Особисто я джигую грузами такої ваги лише з дуже об'ємним силіконом.Лопух розміром 6"-9" парусить дуже серйозно.

pikehunte100
03.12.2014, 15:17
Дальніть я описав досить умовно.Особисто я джигую грузами такої ваги лише з дуже об'ємним силіконом.Лопух розміром 6"-9" парусить дуже серйозно.
А яка гума,якщо не секрет?Я так розумiю,для щуки?Палка,мульт?Дуже цiкаво.

SE2U
03.12.2014, 15:56
Для хеві-джига використовую джерковий комплект катушка Банакс Соуюніон вудилище Simano Yasei Red Jerkbait Heavy .З приманками особливо не вигадую використовую віброхвости Релакс.Рибалю на Десні та старицях .В більшості випадків з човна ,тому дальній заброс мені не потрібен і ті 30-35 метрів що може видати мій комплект мені вистачає.

Судаков
03.12.2014, 18:38
Судаков
Як летітиме, це більш залежить від вудилища , вашої техніки забросу та лопуха який теліпатиметься за грузом.В принципі на 45-55 метрів розраховувати можна.
Абушки також підійдуть для такої ваги.Але, вони більші в даіметрі і на вудилищі стоять високо.Людям з невеликою долонею може бути не комфортно.

Спасибо буду юзать...:udo4ka:

pikehunte100
04.12.2014, 01:10
60-80 грам як летить ? Думаю стільки,скільки шнурка на шпулі буде намотано,незалежно від того,яка катушка.:)
Така вага може полетiти навiть далi,нiж намотано шнурка:)

Hiko^ai
04.12.2014, 17:22
Озвучить название......народ подскажет!:)

Flagman BULLET 3000 baitcast Reel 9+1 BB:confused:

Freshman
04.12.2014, 18:03
А потом сообщение в продайке "продаю, так как понял, что мульт не мое". :D

man_v
06.12.2014, 10:06
Добрый день!
Отловил первый сезон мультами.
В арсенале есть Zillion 100HL (под рудробаллисонги) и Steez 6.3SV.
Ловлю 90% воблерами на стояке (Печенеги Харьков).
Очень понравился Steez, легкий, удобный, задумался купить второй Steez, но не SV, а обычный, тоже под воблера.
С учетом что есть уже SV, какой посоветуете взять?
Daiwa Steez 103HL
Daiwa Steez 100HL
Daiwa Steez 100SHL
Сам склоняюсь к 100SHL, чтобы была катуха с другой передаткой.
Спасибо.

man_v
06.12.2014, 10:17
И еще прошу совета по палочке Matagi Auriga Nuovo.
Товарищ предлагает купить, говорит неплохой универсал до 10 гр.
Смущает что 6 росте (кажется, что коротыш совсем) и, что есть в арсенале уже Волкей БФС до 10,5, который мне нравится (хоть и не вершина палкостроения).
Вопрос, свобсвенно брать или нет. Может кто ловил, подскажет плюсы.

зы.
Вода твердая, морозы, потестить не могу.
Товарищ лояльно ждет мой ответ, но если подвернется покупатель, нужно будет шота решать.

Smolik
06.12.2014, 10:26
По стизу - 103 очень доволен. Легкий, очень удобный в руке, со шпулей ф40 катаю, все от 2 грамм отлично работает.
По Ауриге. Не пользовал, но со слов Гены, прут достаточно жесткий, понять его нужно.

Freshman
06.12.2014, 10:38
И еще прошу совета по палочке Matagi Auriga Nuovo.

У меня есть Аурига, ловлю с ней джигом на флюре в УЛ-кастинге. Удочка удлинена до 6,6 фута на трубке. С вобами ее не использовал, хотя слыхал, что на них она раскрывается во всей красе.

sedoy
06.12.2014, 10:51
man_v - Вы можете объяснить, имея Steez 6.3SV зачем вам еще один старый Steez, тем более что с воблерами он точно лучше работать не будет?

man_v
06.12.2014, 11:40
Попробую объяснить.
1. Почему Стииз? Как я уже говорил Steez мне понравился, так зачем искать лучше. Ну или что тогда лучше?
2. Вот эти баталии, что работает лучше с воблерами, а что с джигом мне не понять. Наверное я не продвинутый. Катушка кидает все, и джиг и воблер, легкая, красивая (что тоже важно) не нужно тюнинговать (на моем уровне).
3. Почему старый Стииз? Не знаю просто другой. Можно в принципе взять еще один SV. Я подумал его вместо Зила поставить.
Я лично Зиллион продавать буду, он тяжелый, уродливый и шумный.
Убить Стииз на воблерах я не боюсь.
Ну вот на моем обывательском уровне, такие мысли.

Reebak
06.12.2014, 12:48
man_v
Берите Daiwa Steez 100SHL, она немного мощнее 103, прекрасно справиться с рудробалисонгами, да и в забросе её хвалят, НО на флюре, для шнура придется скорее всего докупать св шпулю. У меня для аналогичных с вашими задач Т3, спустя пару лет пользования поменял передатку с 6.3 на 7.1 и получил полный комфорт на твиче, на родной шпуле флюр, на св плетня, короче этой катухой я твич закрыл основательно, а под джиг тоже стиза хочу, но от намики, правда и PX весьма комфортна в руке но хочется sv Namiki

man_v
06.12.2014, 19:54
В чем преимущество флюра?
Я ловлю плетенками 14lb, современными типа YGK G-Soul X8 Upgrade PE #0.6, они тонкие при таком тесте. Наматываю по 100 метров. Не было ни разу проблем, врезки там всякие и прочие страшилки со мной не случались.

bich.by
06.12.2014, 21:29
В чем преимущество флюра?

Вопрос абсолютно некорректен:и флюр и шнур выполняют свои задачи.А ваше дело выбрать то,что вас устраивает и то,что вам нравится

Макс88
07.12.2014, 17:27
Посоветуйте бланк для сборки удилища под мдж до 10 гр длиной 74-76.Или подскажите готовый вариант.По катушке остановился на альдебаране.

Dohtur78
07.12.2014, 17:44
Посоветуйте бланк для сборки удилища под мдж до 10 гр длиной 74-76.Или подскажите готовый вариант.По катушке остановился на альдебаране.
Матажна Кайшу до 10 грам ... Нічого кращого,як на мене,немає ! Від трьох грам-супер ...
P.S. До 10 грам,правда,це не зовсім "мидижика".

Fog
07.12.2014, 18:55
Посоветуйте бланк для сборки удилища под мдж до 10 гр длиной 74-76.Или подскажите готовый вариант.По катушке остановился на альдебаране.

Макс, есть еще один вариант. Рискнул я, и собрал себе на бланке Супер Нимбл Минноу. Так вот: Кайши курят:-). Правда длина 78.
С ув. Саня.

Freshman
07.12.2014, 19:22
Макс, есть еще один вариант. Рискнул я, и собрал себе на бланке Супер Нимбл Минноу. Так вот: Кайши курят:-). Правда длина 78.
С ув. Саня.
Где детали, фото, тест-драйв. Давайте инфу на гора. :)

Dohtur78
07.12.2014, 21:08
Так вот: Кайши курят:-)
Сміливо !:) А як і з чим саме порівнював,якщо не секрет ? По можливості,детальніше розкажи ...;)

Freshman
07.12.2014, 21:55
Пока Fog никакой инфы не дал, нашел на просторах сети такой отзыв
У Матаги есть бланк TR78 Super Nimble Minnow 7'8" 5-12lb 3-14gr. Чуть длиннее Кайшу , менее комлистый и более посылистый. Не очень твичевый и не очень джиговый бланк. Идет как для равномерной ловли на миношки в море. У нас под кренки НЕ дипы его пользуют и под среднее колебло.

Dohtur78
07.12.2014, 22:02
Пока Fog никакой инфы не дал, нашел на просторах сети такой отзыв
Ну от навіщо ти,Андрію,"поперед Foga батька в пекло" ?;)
P.S. Тим паче,що до десяти грам,цей бланк "нІ к сЄлу,нІ к городу",але потрібно було дати можливість реальному власнику свої думки і переживання розповісти,бо,можливо,він так "хитро" зібрав або тактика джигу своєрідна.:)

Smolik
08.12.2014, 07:37
Я собі щось теж таке шукав, не найшов поки нічого. Спробував 76 лєгєнду до 10,5 - не воно абсолютно. 8гр в руку не чую, а 12 валиться кінчик...

Dohtur78
08.12.2014, 08:59
Я собі щось теж таке шукав, не найшов поки нічого. Спробував 76 лєгєнду до 10,5 - не воно абсолютно. 8гр в руку не чую, а 12 валиться кінчик...
Кастинговими вудками з таким малим (до 10-12 грам) тестом взагалі мало хто ловить,їх більше люблять просто пообговорювати.:)
Про Легенду,Романе,ти щось наплутав,бо я сам такою ловлю реально чотири роки,правда нижня межа ваги приманок починається з грам п'яти-шести,і верх аніскілечки не "валиться" (це на річках !) навіть з чотирнадцятиграмовим грузом.
І взагалі,я сам колись постійно сам про себе поскулював на деякі вудки і відчуття при ловлі на джиг,допоки вірив у врізки на тонких (до #1) шнурах,але помилкою було те,що забагато слухав порад тих,хто рибалить три рази в рік,максимум. А потім почав ставити щось тоньше і все налагодилося.
P.S. Можливо,комусь цікаво спробувати ту Легенду,то із задоволенням відправлю для провірених хлопців,бо маю дві штуки.

Smolik
08.12.2014, 09:01
Тарас, можливо твоя й так, а та, котрою я ловив, була саме такою. Денис збрехати не дасть. Може зібрана так була.

Reebak
08.12.2014, 10:37
До речі, моя легенда також повністю підпадає під опис Тараса!

Fog
08.12.2014, 17:23
Мужики, отчет пишу. После отпуска работы много. Ни кого не хотел "зацепить". Кайши были ЛЛ, Л и МЛ. Оставил, пока, только МЛ. Фото сделает Игорь (Инор), он собирал. Спин получился очень, очень... Наберитесь терпения.
С ув. Саня.

Vik-jas
08.12.2014, 17:27
Тарас, можливо твоя й так, а та, котрою я ловив, була саме такою. Денис збрехати не дасть. Може зібрана так була.

привіт
тут на форумі є активний користувач oleg65, він має даний прут в кастинговому варіанті, ловить декілька років нею на Дністрі, він шмаляв нею більше 20г, не валилась,
її як не збирай, не повірю що на 12г легенда провалюється, хіба що тюльпан з коропової палюги поставили :)
не смішіть

Vik-jas
08.12.2014, 17:29
Мужики, отчет пишу. После отпуска работы много. Ни кого не хотел "зацепить". Кайши были ЛЛ, Л и МЛ. Оставил, пока, только МЛ. Фото сделает Игорь (Инор), он собирал. Спин получился очень, очень... Наберитесь терпения.
С ув. Саня.

хтось обіцяв зателефонувати і поділитись враженнями :YU:

SVS-ka
08.12.2014, 17:43
Можливо,комусь цікаво спробувати ту Легенду,то із задоволенням відправлю для провірених хлопців,бо маю дві штуки.

Cкільки Кроїв не було - не вразили і остання Легенда теж...просто взяв і подарував другу 400 єнотів:D
PS: Якось вони під твіч не заточені, а може в мне руки не такі:confused: Хоча з іншими палочками твіч просто "прэлесть";)

RGB
08.12.2014, 17:51
не повірю що на 12г легенда провалюється,...
не смішіть
Витя, смешить никто и не собирается.У меня тоже был такой бланк что ни чуйки,что 10г + резинка фиг подбросишь-валится.Короче не те-не се.Отрезал по 7см верхушку(соплю) и с комля (с 7'6 получилось 7).А что получилось-неплохо было бы чтобы 5 человек,кому переделывал,отписались.А вкратце-все появилось: и чуйка,и подрыв,и заброс лучше (да-да!).Чумовой прут на выходе.Бланк весь заработал,тест стал реальным для этого колышка -5-20г. Отаке!

Vik-jas
08.12.2014, 18:43
Генадій, зібрав я 76, немало
але таких проколів не зустрічав

Reebak
08.12.2014, 19:17
Кстати, пока не половил обрезанной легендой не верил, но я реально прозрел, палка совсем стала другой и в динамике и в работе, и твичь и джиг. Но палки сравнивать нельзя, мне 76-я нравится под свои задачи да и кончик я бы назвал не сопливым, а информативным.

Fog
08.12.2014, 19:21
Мужики, "дожали". Отчитался в "тест-драйвах"
С ув. Саня.

oleg65
09.12.2014, 05:49
По Легенде уже много писали.У каждого свое понимание.Ничего там не валится на джиге в указанных весах.А то что Гена их подрезает..на вкус и цвет...каждому свое.

Dohtur78
09.12.2014, 07:19
Мужики, "дожали". Отчитался в "тест-драйвах"
С ув. Саня.
Молодець,Саша,гарно написав все. Я не є,як ти сказав,"кайшуманом" чи поціновувачем ще якихось там "брендів" і їх підвидів,але трохи палочок і сам маю,зовсім немало передивився і попробував,не люблю займатися критиканством того,чого не бачив,так ось, той "німбл" абсолютно не варто радити як палочку для джигу,в класичному варіанті,якщо це не якийсь там "дуже хитрий джиг". І взагалі,смішно получається,сам пишеш,що це твоя перша палочка в кастинговому виконанні,і тут,паралельно,"Кайші курять" ...:)
Не уподобайся "форумним гуру", про яких ти в звіті також згадував,бо,більшість з них,нічого більшого,окрім власного носа,теорій і опусів на форумах не бачили.;)

Vik-jas
09.12.2014, 07:36
Тарасе вставлю свої п'ять копійок,
в Сашки це не перший кастинговий прут

... Тем более, что одна Кайша у меня осталась – МЛ в кастинге и она мне очень нравится, но это уже другая история...

він його зібрав ще наприкінці зими,

oleg65
09.12.2014, 07:42
Витя ну ты их собрал достаточно.Я просто не люблю Кайшу.

Dohtur78
09.12.2014, 09:50
Тарасе вставлю свої п'ять копійок,
в Сашки це не перший кастинговий прут
Прошу вибачення,але я лише процитував те,що прочитав.:o

Inor
09.12.2014, 11:32
,так ось, той "німбл" абсолютно не варто радити як палочку для джигу,в класичному варіанті,якщо це не якийсь там "дуже хитрий джиг".
Я выбачяюсь, але чому?
Цей бланк в край чутлывый. Кидучий. Дозволяе майже прецезійно анімувати м'які приманки й на великій відстані. З одного краю гарно просікає риблячу щелепу, з іншого дуже поблажлевий до окунячих губ.
Я, так не бачу ні яких заперечень для застосуваннья "німбла" як джигової палки. І взагалі гадаю що вудлища на цих бланках через рік зїявляться в арсеналах багатёх спортсменів, а більшість з них як раз і ловлять м'якими приманками.
Єдине для чого я б не рекомендував його, так це під вудлища для ловитви форелі. Для стовкової він жорсткий, для стримової - довгий.

Dohtur78
09.12.2014, 11:38
Я выбачяюсь, але чому?
Бо він,як на мене,трішки зам"ягкий,для ловлі (джиг) на річці,ось і все. Я сам дуже полюбляю регуляри,з великим задоволенням ними користуюся,але не для джигу,а для малих вобчиків,бляшок,і кренків ...
P.S. Вибачатися не потрібно. :)

Inor
09.12.2014, 12:44
Бо він,як на мене,трішки зам"ягкий,для ловлі (джиг) на річці,ось і все.
Та ні не м'який. Навпвки. Коли я беру цей бланк до рук, то завдяки його жорсткості в мене складається відчюття, що він надто хрупкий. Він не хоче згинатися. Здаеться, ще трішки прикладеш зусилля і він трісне, але ні, слава богу це омана. Якщо співставляти із "Кайшами" то мені здається що завдяки їх м'яким топам "Кайші" можна назвати більш м'якими. Але це звісно лише мої враження.

игорь1987
04.01.2015, 19:10
Вопрос к понимающим.
Evergreen TKLC-66MHX The Black Raven- вот такой зверь запал в душу, кто-то юзал такую удилку. Может, кто покритикует или наоборот:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z_SouL
04.01.2015, 19:42
Колега використовує... А що про нього розказувати?! - Евергрін він і в Африці евергрін... :o Мені так один запав, то я в чужому місті без наявних коштів таки викупив його :D

игорь1987
04.01.2015, 20:16
Я хочу спеціально для твіча його придбати, а що народ скаже??? По тесту в них чесно?

Freshman
04.01.2015, 20:19
Ну, вечнозеленые его не то что под твич, а и под вобы не задумывали ;)
As flagship of the bottom game, 1/4 ~ 5 / 8oz of class Texas rig, rubber jig, football jig, of course, was also superior to slow rolling of medium weight class swim bait or spinnerbait