КПК

Показати повну версію : Архив. Прошу совета до покупки!


Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Valera dneprr
10.10.2012, 21:18
Ген, спасибо за участие!
Значит Ryoga 1016L под мои задачи подойдет в самый раз.
Z 2020L мне кажется очень мощной, а иногда надо покидать и 15 гр.
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ловил джигом с берега спинами разной длины. Попробовать до покупки не представляется возможным, да и купил-продал-купил другой спин - тоже не лучший вариант.

KLM
10.10.2012, 21:23
Не скоростная это 1016 HL (леворукая)?
Вопрос не в потянет\не потянет. В конце концов вы и Пиксю 40гр не убьете...
А вот вылет с 34мм мульта (Риога 1016, Т3) будет отличаться от вылета с 37мм мульта (Риога 20хх, Z 2020). А после унции - ощутимо....
Вам дорога к ОверСевену 802Н + Риога 20хх или Z2020 (это если именно магнитка нужна)....

Valera dneprr
10.10.2012, 22:09
В мат. части я чайник, если можно ссылочку чтоб почитать что есть 34 и 37 мм. По аналогии с премьером, то джиги летят только с отключенными центробегами. Если включен хоть один центробег заброс никудышний, только магниты.
Есть ли дальнобойные мульты для весов 15-40 гр. с центробегами?
С ув.

Plagus
10.10.2012, 22:20
что есть 34 и 37 мм
С ув.

Да это всего лишь диаметры шпуль :)
нетрудно прикинуть с какой вылет лучше :)

taurrus
11.10.2012, 09:54
...
Хотелось бы услышать мнение тех, кто ловил джигом с берега спинами разной длины. Попробовать до покупки не представляется возможным, да и купил-продал-купил другой спин - тоже не лучший вариант.

Я джигую Lamiglas Rouge River 10-56 грам 2.60м. Все влаштовує. З такими грузами, як на мене, особливої чуйки від прута не треба. Стоїть там бочка Record 51 (до речі з центробігами). Для великої води комплект хороший вийшов.
Дуже коротка вудлище, менше 2.20 м , я б не брав.

Grom
12.10.2012, 16:47
Коллеги, поскажите, плз, оптимальный диапазон приманок для Abu Garcia Black Max2 (джиг и твич).

RGB
12.10.2012, 17:05
Прим. 12-40г

azazel
12.10.2012, 19:52
Подскажите, у кого есть опыт использования сего девайса - Abu Garcia Pro Max?

Какой мин. вес можно забрасывать и вообще как катушка в эксплуатации?

Интересует именно работа катушки с воблерами (волкеры, попперы в первую очередь).

Golopopkin
18.10.2012, 10:49
Добрый день. Меня тоже интересует вопрос по мощности маленькой риоги, поэтому поправьте пожалуйста если не прав в домыслах. Одни говорят, что если постоянно работать с грузами в 40-60 грамм(неважно, джиг или упористые джерки) для ryoga 1016 это большие веса, и не стоит её ими насиловать, желательно смотреть в сторону старшей ryoga 2020. Но многие люди, которые работают с ryoga 2020 говорят что у неё очень мощные внутренности, и она может работать с весами грамм в 150, а то и все 200(если бы, не маленькая лесоёмкость). Но ведь ryoga 1016 имеет идентичные внутренности с ryoga 2020, просто на миллиметров шесть корпус меньше, следовательно главная пара меньше всего лишь, на 20-30%, и чуть меньше подшипники. Корпус маленькой риоги меньше от большой, всего на теже на процентов 30, так по внутренностям неужели ryoga 1016(даже скоростная) не будет стабильно работать до грамм 100?

KLM
18.10.2012, 19:30
Добрый день. Меня тоже интересует вопрос по мощности маленькой риоги, поэтому поправьте пожалуйста если не прав в домыслах. Одни говорят, что если постоянно работать с грузами в 40-60 грамм(неважно, джиг или упористые джерки) для ryoga 1016 это большие веса, и не стоит её ими насиловать, желательно смотреть в сторону старшей ryoga 2020. Но многие люди, которые работают с ryoga 2020 говорят что у неё очень мощные внутренности, и она может работать с весами грамм в 150, а то и все 200(если бы, не маленькая лесоёмкость). Но ведь ryoga 1016 имеет идентичные внутренности с ryoga 2020, просто на миллиметров шесть корпус меньше, следовательно главная пара меньше всего лишь, на 20-30%, и чуть меньше подшипники. Корпус маленькой риоги меньше от большой, всего на теже на процентов 30, так по внутренностям неужели ryoga 1016(даже скоростная) не будет стабильно работать до грамм 100?
Вопрос мощности (????!!!!) весьма абстрактен....
Мне всегда интересно - что , собственно, имеют в виду....

Наверное - проще задавать вопрос в привязке к весу\типу приманок?

Что касаемо Риог - дело просто в диаметре шпули ( ну и где-то в лесоемкости....
В остальном - типоразмеры подвески ( ШП) одинаковы...

Golopopkin
18.10.2012, 22:05
Люди которые разбирали ryoga 1016 говорят что внутренности там очень крепкие, ГП крупнее чем на абушной С4, подшипники усилинные, лесоукладчик крепкий, корпус тоже броневой. Все упирается в маленькую вместимость шпули, НО если к примеру намотать метров 50 шнура попрочнее, и ловить постоянно крупными приманками (джерками и джигом грамм по 60) с лодки забросом на метров 20ть. По идеи она ведь должна легко с ними справляться, без видимого износа внутреннего механизма, по крайней мере не хуже С4. Разъясните пожалуйста если в чем ошибаюсь. Просто пытаюсь понять, какое звено в механизме маленькой риоги считаеться слабым по сравнению с рево торо, С4 и другими мультами предназначенными для весов за 100грамм(не беря во внимание лесоёмкость).

KLM
18.10.2012, 22:50
Люди которые разбирали ryoga 1016 говорят что внутренности там очень крепкие, ГП крупнее чем на абушной С4, подшипники усилинные, лесоукладчик крепкий, корпус тоже броневой. Все упирается в маленькую вместимость шпули, НО если к примеру намотать метров 50 шнура попрочнее, и ловить постоянно крупными приманками (джерками и джигом грамм по 60) с лодки забросом на метров 20ть. По идеи она ведь должна легко с ними справляться, без видимого износа внутреннего механизма, по крайней мере не хуже С4. Разъясните пожалуйста если в чем ошибаюсь. Просто пытаюсь понять, какое звено в механизме маленькой риоги считаеться слабым по сравнению с рево торо, С4 и другими мультами предназначенными для весов за 100грамм(не беря во внимание лесоёмкость).

Для чего вам нужен мульт?????:cool: Вне этого любые рассуждения - ни о чем....:confused:

Golopopkin
18.10.2012, 23:08
Мульт нужен для разных видов ловли, и джиг от 10 до 50грамм, воблеры до 20 грамм, легкие джерки до грамм 40 (с лодки). Из всего ассортимента мультипликаторов мне по характеристикам, качеству и эстетике подходит только маленькая риога, но после изучения отзывов, тестов и обзоров, остался непонятным момент размера 1016 или 2020. Почему то начиная от 50 грамм советуют риогу 2020(лесоемкость то у неё не намного больше) а на бланке маленькая куда компактней сидит, и если мотать меньшее количество шнура, то по идеи она легко будет работать с весами и 60 и 70грамм еще и имея запас по тяге. Для себя исходя из вышеизложенного просто пытаюсь, понять какой запас прочности по приманкам у риоги 1016 .

Yuriy S
19.10.2012, 00:17
...какой запас прочности...
Давайте сначала договоримся о терминологии...
В чем измеряется запас прочности?
Другими словами, что должно произойти с катушкой, чтоб можно было сказать о исчерпании ее запаса прочности?
Не изнашиваться механизм просто не может, это противоречит..., много чему противоречит...
Результаты износа сначала проявляются в виде всяких шуршаний, дребезжаний, вибраций, рокота и прочей муйни.
Мне такой катушкой пользоваться не приятно, считаю ее убитой.
Но с другой стороны, функционально все может работать еще какое-то, довольно продолжительное время, и кому-то сойдет и так...

Кстати рекомендую всем покупающим мульты б/у, проводить простой тест.
Покрутите ручку слегка "нагрузив" шпулю например немного поджимая пальцем ее бортик.
Если урчит/рокотит/вибрирует - в утиль.

Golopopkin
19.10.2012, 06:28
Yuriy S ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) пришел к выводу, что маленькая риога все же предпочтительней по габаритам и весу относительно большой, и в правду не стоит заморачиваться по поводу черезмерного запаса прочности катушки, ведь в случае поломки любой детали, можно будет отдельно её приобрести)

Нуб
29.10.2012, 14:32
Уважаемые.
Появилось у меня желание прикупить кастинговый комплект из соответствующего удилища и мультипликатора. Тест до 30 гр. Под соответствующие тесту воблеры и резину. Ловля в основном с лодки, соответственно длина в пределах 1,8 - 2,1м...
Посоветуйте приличную мыльницу и палку за разумные деньги пожалуйста.

Пока присмотрелся к Major Craft Corkish CKC-702MH (2.13, 7-28), а с катушкой - тупик...

Evo
30.10.2012, 07:17
Уважаемые.
Появилось у меня желание прикупить кастинговый комплект из соответствующего удилища и мультипликатора. Тест до 30 гр. Под соответствующие тесту воблеры и резину. Ловля в основном с лодки, соответственно длина в пределах 1,8 - 2,1м...
Посоветуйте приличную мыльницу и палку за разумные деньги пожалуйста.

Пока присмотрелся к Major Craft Corkish CKC-702MH (2.13, 7-28), а с катушкой - тупик...

Daiwa T3, дешево и сердито.

Wit
30.10.2012, 09:01
Нуб, Revo Premier, STX ген 2., Shimano Curado 200(201) E

bvt
30.10.2012, 10:17
Т3 - песня!

Нуб
30.10.2012, 11:24
T3 конечно наверное очень хорошая катушка, но 4к гривен я ну совсем не готов платить, как для своего первого мульта... Или я не ту нашел?
Revo STX уже ближе к разумным рамкам - 2200 грн... А какие груза я смогу ей кидать? Скажем разумный минимум и разумный максимум без бород и прочего...
И что насчет палки? Коркиш 702 нормально?

taurrus
30.10.2012, 11:41
T3 конечно наверное очень хорошая катушка, но 4к гривен я ну совсем не готов платить, как для своего первого мульта... Или я не ту нашел?
Revo STX уже ближе к разумным рамкам - 2200 грн... А какие груза я смогу ей кидать? Скажем разумный минимум и разумный максимум без бород и прочего...
И что насчет палки? Коркиш 702 нормально?

У мене є Revo STX (правда першої генерації). З грузами 10-30 працює впевнено. Для більш легких грузів придбав додаткову шпулю від Premier. Тільки шнурочок для неї потрібно з реальним діаметром близько 0.2 (у мене зараз на ній намотаний Daiwa Regal Sensor 0.21). Гарно буде працювати з ПП 10-15 lb.

Che
30.10.2012, 13:14
T3 конечно наверное очень хорошая катушка, но 4к гривен я ну совсем не готов платить, как для своего первого мульта... Или я не ту нашел?

Т3 стоит 425 уе. Хочется купить именно в этом году? Может есть смысл подождать зимних скидок?

Alexandr_Korobchuk
30.10.2012, 14:05
Т3 стоит 425 уе. Хочется купить именно в этом году? Может есть смысл подождать зимних скидок?

Может я чего то недопонимаю, цена от 150уе и до .... в чем прикол? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

taurrus
30.10.2012, 14:16
Может я чего то недопонимаю, цена от 150уе и до .... в чем прикол? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Читаєм опис лота:
"Used: An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully "

Ця котушка вже використовувалась і не є новою. Можуть бути всілякі неприємні сюрпризи.

І до речі, T3 і T3 Ballistic - різні котушки....

Alexandr_Korobchuk
30.10.2012, 14:33
Читаєм опис лота:
"Used: An item that has been used previously. The item may have some signs of cosmetic wear, but is fully "

Ця котушка вже використовувалась і не є новою. Можуть бути всілякі неприємні сюрпризи.

І до речі, T3 і T3 Ballistic - різні котушки....

Понятно:o

А в чем разница между T3 і T3 Ballistic? Спрашиваю потому как сам на них засматриваюсь

Gelius
30.10.2012, 15:23
Ребята нужна короткая палка под джиг и очень мало твич 10-30г.(рабочие веса 16-28г) ростом около 2.10м. С хорошей чуйкой в руку и дальностью заброса (посылистый кончик).
Я понимаю, что это сложно требовать от коротыша хороших бросковых качеств но все же...
Применение с лодки или с заросшего берега, что очень неудобно с палками ростом за 2.40 и более.

Сейчас пользую: St.Croix Legend Elite
LEC90MHF2 (напрягает силовой заброс на малых весах+длина)
LEC66MF (нареканий нет в пределах теста джиг+твич)
Major Craft Corkish CKC-702X (хорошо работает на Дунае с весами 30г и более)
"Daiwa"702MFB-ER (очень хороший универсал)

Мульты:
DAIWA T3 BAITCASTING REEL T3-1016HL
SHIMANO CHRONARCH CH 101 D7
SHIMANO курадо (номер не помню)
Daiwa TD Zillion ZLNCL101HSA
Abu Garcia С4 5601

Присматриваюсь к палкам:
St.Croix Legend Elite LEC70MHF (есть сомнения по дальности заброса)
St.Croix Avid AVC70MHF (тряс в руках вроде нечего)
Major Craft Volkey VKC692MH (отзывы неоднозначные)
что скажите, что посоветуете цена пока роли не играет...

bvt
30.10.2012, 15:29
Если цена не ограничивает,лучше взять бланк и собрать себе подходящее удилище.Обратитесь к RGB

Gelius
30.10.2012, 15:40
Если цена не ограничивает,лучше взять бланк и собрать себе подходящее удилище.Обратитесь к RGB
я думал об этом но какой бланк взять... вопрос
есть несколько палок после переделки но не всегда получаешь то что хочешь... хотя красиво и сбалансировано выходит

mans
30.10.2012, 16:22
Могу сказать свое субъективность мнение.

Соберите удочку вот на этом бланке - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если у вас в арсенале есть одночастники то с этим проблем не будет.
Ну а потом скажите спасибо за наводку(пишется вместе:D)

Gelius
30.10.2012, 16:43
Могу сказать свое субъективность мнение.

Соберите удочку вот на этом бланке - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если у вас в арсенале есть одночастники то с этим проблем не будет.
Ну а потом скажите спасибо за наводку(пишется вместе:D)
есть несколько одночастников но в категории лайт
по ссылке 665-1 тест 1\4-3\4 (7-21г.) маловато будет... может Cast Bass C 606-1 тест 3\8-1 или Mag Bass MB 666-1 тест 1\4-1

Mihasi83
30.10.2012, 16:48
есть несколько одночастников но в категории лайт
по ссылке тест 1\4-3\4 (7-21г.) маловато будет...
Боюсь как бы еще этого многовато не было если принять во внимание его "реальный" тест)))))

mans
30.10.2012, 16:56
есть несколько одночастников но в категории лайт
по ссылке 665-1 тест 1\4-3\4 (7-21г.) маловато будет... может Cast Bass C 606-1 тест 3\8-1 или Mag Bass MB 666-1 тест 1\4-1


Это магбасы.
Этого бланка вам хватит с головой.

Но берите в НМ -зубки будут дрожать и после рыбалки.

Gelius
30.10.2012, 20:31
то есть то, что бланк будет постоянно перегружен-это норма и на долговечности не отразиться???
пытался поиском найти реальных пользователей... но увы

и все же какие есть еще варианты от других производителей...

Winner-lv
30.10.2012, 20:57
то есть то, что бланк будет постоянно перегружен-это норма и на долговечности не отразиться???
пытался поиском найти реальных пользователей... но увы

и все же какие есть еще варианты от других производителей...

полно вариантов,хотя бы LXC70MHF или GLX 854C JWR

Парус
30.10.2012, 21:42
Всем привет !Мужики помогите советом ,зашел в магазин,потрусил и как-то сразу прут лег в руку .Но это в магазине ,а вот что с ним на деле ,совсем не хочется ошибиться с выбором .Короче -абушка Fantasista 601 м кастинг 10-40 .Вес 115 грамм .В основном твич Рудра ,Басилонг,ну и прочее из этой серии ,ну и джиг от8 грамм до 30 .Особо интересует дальность заброса и чуйка .Я понимаю ,что коротыш но все же .Заранее спасибо .Всем НХНЧ .

Malu4ok
31.10.2012, 08:23
Всем привет !Мужики помогите советом ,зашел в магазин,потрусил и как-то сразу прут лег в руку .Но это в магазине ,а вот что с ним на деле ,совсем не хочется ошибиться с выбором .Короче -абушка Fantasista 601 м кастинг 10-40 .Вес 115 грамм .В основном твич Рудра ,Басилонг,ну и прочее из этой серии ,ну и джиг от8 грамм до 30 .Особо интересует дальность заброса и чуйка .Я понимаю ,что коротыш но все же .Заранее спасибо .Всем НХНЧ .
Ви хочете джигувати 8 г. прутом 10-40 г.?:confused: такі "фокуси" допускають прути із "надмірною модульностю бланка" (Vittoria, Vigore) але тоді вони виходять сухими і кидають посередньо!
Дальность при такому рості, також буде не гут.

Evo
31.10.2012, 08:28
Т3 стоит 425 уе. Хочется купить именно в этом году? Может есть смысл подождать зимних скидок?

Находил недавно за 300 уебаксов новую.

Мike
31.10.2012, 13:29
Т3 стоит 425 уе. Хочется купить именно в этом году? Может есть смысл подождать зимних скидок? А может есть смысл ваще посмотреть на че нить другое? Я к примеру свою продал ни разу не пожалев;)

Gelius
31.10.2012, 17:12
Это магбасы.
Этого бланка вам хватит с головой.
Но берите в НМ -зубки будут дрожать и после рыбалки.
Боюсь как бы еще этого многовато не было если принять во внимание его "реальный" тест)))))
то есть то, что бланк будет постоянно перегружен-это норма и на долговечности не отразиться???
пытался поиском найти реальных пользователей... но увы
и все же какие есть еще варианты от других производителей...
полно вариантов,хотя бы LXC70MHF или GLX 854C JWR

Ребята нужна короткая палка под джиг и очень мало твич 10-30г.(рабочие веса 16-28г) ростом около 2.10м. С хорошей чуйкой в руку и дальностью заброса (посылистый кончик).
Я понимаю, что это сложно требовать от коротыша хороших бросковых качеств но все же...
Применение с лодки или с заросшего берега, что очень неудобно с палками ростом за 2.40 и более.

Я человек щепетильный и к любой покупке подхожу очень тщательно и выбор мой осознанный... ну такой я человек
Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей данных прутов:
Legend Xtrem LXC70MHF
G.Loomis GLX 854C JWR Jig 5/16-3/3
Mag Bass MB 665-1 1/4-3/4

Честно скажу, напрягает постоянный перегруз бланка более чем 7-10г. ведь заброс буду стараться делать максимально далеко... все же есть сомнения, что бланк долго не проживет
Из личного опыта: постоянно перегружал Эвид (тест до 21г) ловил весами до 28+резина... как результат дважды клеил верхнее колено. Примерно такой же случай был с Легендой (тест до 21г.)у товарища.

YUREC82
31.10.2012, 17:13
то есть то, что бланк будет постоянно перегружен-это норма и на долговечности не отразиться???
пытался поиском найти реальных пользователей... но увы

и все же какие есть еще варианты от других производителей...

Еще как вариант MBR 844GLX

YUREC82
31.10.2012, 17:20
Я человек щепетильный и к любой покупке подхожу очень тщательно и выбор мой осознанный... ну такой я человек
Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей данных прутов:
Legend Xtrem LXC70MHF
G.Loomis GLX 854C JWR Jig 5/16-3/3
Mag Bass MB 665-1 1/4-3/4

Честно скажу, напрягает постоянный перегруз бланка более чем 7-10г. ведь заброс буду стараться делать максимально далеко... все же есть сомнения, что бланк долго не проживет
Из личного опыта: постоянно перегружал Эвид (тест до 21г) ловил весами до 28+резина... как результат дважды клеил верхнее колено. Примерно такой же случай был с Легендой (тест до 21г.)у товарища.

Как владелец 844-го скажу: Ему и 40 грамм не проблема( без всякой в будущем клейки). По поводу твичинга: от 100мм. до 130мм. буратины - не проблема. И это все шимановский GL, а дедовский думаю ему еще и фору даст!

RGB
31.10.2012, 20:28
Gelius,на некоторых прутах Г.Лумиса вообще не указан тест по приманке,а только тест по шнуру.Считаю это абсолютно правильным!!
Тест по приманке у америкосов указан-комфортная ловля приманками такого-то веса, с учетом специфики ловли именно американцев.

Gelius
31.10.2012, 21:35
Тогда перефразирую...
Мне нужен комфортный тест по приманке, джиг 14-26г +резина:drill2:

Gelius
01.11.2012, 17:44
Всем откликнувшимся спасибо :Smile054:
Разговаривал с оф. дилером "North Fork" по поводу бланка Mag Bass MB 665-1(HM) MB 666-1(HM) MB 705-1(HM). Получил нужную мне информацию.
Скорее всего буду заказывать.

Freshman
01.11.2012, 17:56
Всем откликнувшимся спасибо :Smile054:
Разговаривал с оф. дилером "North Fork" по поводу бланка Mag Bass MB 665-1(HM) MB 666-1(HM) MB 705-1(HM). Получил нужную мне информацию.
Скорее всего буду заказывать.
Так поделитесь ею здесь. Тоже интересуюсь. :spin:

demiurge
01.11.2012, 23:12
Хочется перейти на новый уровень, остановил свой выбор на двух комплектах: Calcutta Conquest 51 + шпуля avail CNQ5016BL и Aldebaran MG7+шпуля avail тоже глубиной 1.6мм.
Хотелось бы выслушать аргументы за и против.
Боченками не ловил. Единственный момент для меня это разница в весе этих катушек, но думаю если ,что 200гр. можно стерпеть.
Спасибо.
А может быть и еще такой вариант - Calcutta Conquest 51 + шпуля Calcutta Conquest 51S (ну и, соответственно, дополнительная боковая гайка с подшипником от "ески"). Преимущества - много меньшая цена апгрейд-комплекта чем даже голая шпуля от Эвейль, в работе две шпули и две с центрифугами ;)

За вес - отталкивайтесь от удочки, с которой планируете женить катушку. У меня есть в практике частный случай когда разница между 155 и 195 грамм катушками на одной удочке была очень заметна.

Oleg71
01.11.2012, 23:25
А может быть и еще такой вариант - Calcutta Conquest 51 + шпуля Calcutta Conquest 51S (ну и, соответственно, дополнительная боковая гайка с подшипником от "ески"). Преимущества - много меньшая цена апгрейд-комплекта чем даже голая шпуля от Эвейль, в работе две шпули и две с центрифугами ;)

За вес - отталкивайтесь от удочки, с которой планируете женить катушку. У меня есть в практике частный случай когда разница между 155 и 195 грамм катушками на одной удочке была очень заметна.

Всетаки баран на 2 место выходит?
Прутик хочу фантазиста диз 1 частник с тестом~0-9,Если не сростется то хорнет с таким же тестом.
Спасибо.

Oleg71
01.11.2012, 23:32
- Calcutta Conquest 51 + шпуля Calcutta Conquest 51S



Какой комфортный низ в этом комплекте можно ожидать при лапшистом форелевом прутике?
Спасибо.

demiurge
01.11.2012, 23:34
Всетаки баран на 2 место выходит?

Ну, я этого не говорил :D

Я бы, на Вашем месте, сначала бы обзавелся удочкой, а потом напросился на воду с владельцами и одной, и другой катушек. А потом бы уже заказал то что понравилось больше. ;)

Правда, восприятие со временем может кардинально поменяться...

- Calcutta Conquest 51 + шпуля Calcutta Conquest 51S

Какой комфортный низ в этом комплекте можно ожидать при лапшистом форелевом прутике?


На форум, кажется, иногда заглядывает владелец (владельцы?) Calcutta Conquest 51S, т.е., наверное, можно примерно получить сведения о возможностях похожих комплектов...

Oleg71
01.11.2012, 23:42
Ну, я этого не говорил :D

Я бы, на Вашем месте, сначала бы обзавелся удочкой, а потом напросился на воду с владельцами и одной, и другой катушек. А потом бы уже заказал то что понравилось больше. ;)

Правда, восприятие со временем может все кардинально поменяться...



На форум, кажется, иногда заглядывает владелец (владельцы?) Calcutta Conquest 51S, т.е., наверное, могут примерно отписаться о возможностях своих комплектов...

Временно прикупил Флеурет с тестом 2.5-5. есть еще крой 3.5-14 и дайва 1 частник 7-21:)

Aleksandr
02.11.2012, 09:54
...+ шпуля Calcutta Conquest 51S (ну и, соответственно, дополнительная боковая гайка с подшипником от "ески")...
В смысле гайка осевика с шаром? Максим, а зачем? По схемам этот узел в обеих катушках одинаков. Или я чего-то не доглядел :confused:?

demiurge
02.11.2012, 10:58
В смысле гайка осевика с шаром? Максим, а зачем? По схемам этот узел в обеих катушках одинаков. Или я чего-то не доглядел :confused:?
Александр, нет, не одинаков ;) Шпули обычного Конквеста и эски. Разные диаметры тормозных блоков, и, соответственно, "зеркал" на гайках.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Красный
02.11.2012, 11:01
В чем принципиальное отличие "синего" моррума от МГХ? Ответ "бочка" vs "мыльница" конечно тоже принимается, но хотелось бы в сравнении бросковых характеристик с разными приманками узнать. Конкретнее, как самый маленький из Морруов сработается с воблерами 70-80 мм?

KLM
02.11.2012, 11:21
В чем принципиальное отличие "синего" моррума от МГХ? Ответ "бочка" vs "мыльница" конечно тоже принимается, но хотелось бы в сравнении бросковых характеристик с разными приманками узнать.

Будучи владельцем и того и того, плюс и к тому и к тому есть шэллоу шпули, отвечу так..
Синий, естественно, более дальнобоен... Обе универсаоьны по приманкам. МГХ в силу того, что мылбница, более удобен для рукопашной анимации..
Синий +Эвэйл 1638 исключительно удобен в диапазоне 5-15гр, в стоке 7(8)-30.
МГХ в стоке от 6(7)-24, с шэллоу шпулей -3-14...
Для меня ИМХО -Синий для флюра,моно и тонких ниток (укладка именно под это), МГХ всеяден...

Красный
02.11.2012, 11:47
Будучи владельцем и того и того, плюс и к тому и к тому есть шэллоу шпули, отвечу так..
Синий, естественно, более дальнобоен... Обе универсаоьны по приманкам. МГХ в силу того, что мылбница, более удобен для рукопашной анимации..
Синий +Эвэйл 1638 исключительно удобен в диапазоне 5-15гр, в стоке 7(8)-30.
МГХ в стоке от 6(7)-24, с шэллоу шпулей -3-14...
Для меня ИМХО -Синий для флюра,моно и тонких ниток (укладка именно под это), МГХ всеяден...
Тонкие нитки - это #1.0 или тоньше,толще?

Aleksandr
02.11.2012, 11:59
... Разные диаметры тормозных блоков, и, соответственно, "зеркал" на гайках. ...[/IMG]

А-а-а! Понял о какой гайке идет речь.
Спасибо!

KLM
03.11.2012, 13:07
Тонкие нитки - это #1.0 или тоньше,толще?

И 1.0 и тоньше...
Т.е. врезок не дает даже на жестких отстрелах.
Широкий ПЕшный шаг укладки , как-бы cross-wrap ( Синий - исходно мульт для ловли Engetsu, т.е. ориентированный на тонкие ПЕшные нитки)...

Dancer888
04.11.2012, 12:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Здраствуйте,хотел спросить у опытных рыболовов,что можете сказать на счёт этой катушки.Abu Garcia Ambassadeur Revo STX RH[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FRyB2NjIpLCBxdWFsaXR5ID0gODUK/9sAQwAFAwQEBAMFBAQEBQUFBgcMCAcHBwcPCwsJDBEPEhIRDxE RExYcFxMUGhURERghGBodHR8fHxMXIiQiHiQcHh8e/9sAQwEFBQUHBgcOCAgOHhQRFB4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4 eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4e/8AAEQgA4AGQAwEiAAIRAQMRAf/EAB8AAAEFAQEBAQEBAAAAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALUQAAIBAwMCBAMFBQQEAAABfQECAwAEEQUSITFBBhNRYQcic RQygZGhCCNCscEVUtHwJDNicoIJChYXGBkaJSYnKCkqNDU2Nzg 5OkNERUZHSElKU1RVVldYWVpjZGVmZ2hpanN0dXZ3eHl6g4SFh oeIiYqSk5SVlpeYmZqio6Slpqeoqaqys7S1tre4ubrCw8TFxsf IycrS09TV1tfY2drh4uPk5ebn6Onq8fLz9PX29/j5+v/EAB8BAAMBAQEBAQEBAQEAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALURAAIBAgQEAwQHBQQEAAECdwABAgMRBAUhMQYSQVEHYXETI jKBCBRCkaGxwQkjM1LwFWJy0QoWJDThJfEXGBkaJicoKSo1Njc 4OTpDREVGR0hJSlNUVVZXWFlaY2RlZmdoaWpzdHV2d3h5eoKDh IWGh4iJipKTlJWWl5iZmqKjpKWmp6ipqrKztLW2t7i5usLDxMX Gx8jJytLT1NXW19jZ2uLj5OXm5+jp6vLz9PX29/j5+v/aAAwDAQACEQMRAD8A+yqWkooAWikooAWkoooAWikooAWikooAW iiigBKWkooAWikooAKWkooAKWikoAWiiq+o3lrp9hPfXs8cFtb xmSWRzhUUDJJoAnJxXFeNfin4I8JF4tV1qJrpetrb/vZfxA6fiRXzJ8ZP2hta8S3txpXha4l0vRVJTzU4muB6k9VB9B+ NeNG6aQk7izE5JJzmlcD6n179qGzR2XRfDUjp/C95OFJ/4Cuf51y1x+034ukcmHTNIiXsPKdv1L18/wCeckk1TfVUjlKfZpiAfvUhn0nY/tK+LfMBm03SpU7jynH/ALPXqfw1+Ovh7xLcJp+sINHvn4RpHzDIfTd2Psfzr4t0+7juI/MjJx7jpWpbzEdaVwP0bVgwBU5B5BFLXx78KvjBr3hFo7K6dtU0 gEA28jfPEPVG7fQ8fSvqHwT4w0HxfpovNGvklIA8yFjiWI+jL1 H16VSYjoaKM0UwCiiigAooooAKKKKACiiigAooooAKKKKACiii gAooooAKKKKAEopaKACikpaAEopaKAEopaKACiiigAooooAKKK KACkpaKACiiigApKWigArw/wDbS1y40n4QNZW0hjbU7uO3fBwSgy5H/jor3CvmL9vOeb+yvC9oF/ctNPIT/tAIMfkTSlsNHyCsjI3Oa0NOuA77SeccVTmj56VCu+Nwy9qkDow aDFE/3k6+lVLK6W4Trhh1FW1OKYixbokS7Y1AFWoXwapo3NU7q41FZS IkjVc8Agk0DNR7a6aYyQ30i88DdjFdT4N1fW9DvEvbbUpILqM/JLEcH6H1Hsa5XTJLhoQ1wgV/ataGXaMk4FID6o+Gfxxtr8xad4tVLWc4Vb1OI2P+2P4fqOPpXt kMiTRLLE6ujDKspyCPUGvzuGp5JWPIHc+texfBH4w3HhqaLR9b kkuNGY4ViSWtvdfVf9n8qadgsfWVFQWF3bX1pFd2kyTwSqHjkQ 5Vge4NT1QgooooAKKKKACiiigAooooAKKKKACiiigAooooAKKK KACiikoAKWiigAooooAKKKKAEopaKACiiigApKWigAooooAKKK KAEopaKACvCf20NAl1T4d2WqQxlv7MvAZCB91JBtz/AN9ba92qpq2n2mq6bcadfwJcWtxGY5Y2HDKe1Jq6BH5h3dsyse KovGfSvqH4v/s9ajpQm1Pwp5mpWIyzW3WeIew/jH059q+eL/TpIJGSSNlZSQQRgg1mn3KMDDxtvQlWq9a6lG2Fm+Rumexpk8JX tms6dKq4jpo3BwVII9qnjJ9a4tZp4D+7kZfxqVNVvBw0zY+tMD szOsQ+dgPQdzVWS/LE7nCp6ZrkbjVpeQrZb1qhLeTSH5nJz70JMTdjt21a2hBzKM+g NNTxMkZ/dozfhXZfBH4D6r46sf7c1m9/sbRQu4SvjzJV/vKDwF/2j+ANenaz+zl4KFp5eha9rTXAHEjokkRP4hf0oegJkH7MHxul0 3X7XwjrTZ0u+lEcDsT/AKPKx4/4CSeffn1r7HHTNfm5418Ba/8AD3XLSa/CSW7yAwXcOdjEc455DD0P4Zr9GtJmNxpVpcHrLAjn8VBoQ2WqK KKoQUUUUAFFFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUUUUAJRRRQAUtJ S0AFFFFABRSUUAFLRRQAlLSUtABRRRQAUUlFAC0UUlAC0UUUAF FFVdTvYNOsZby5cLFEuSfX2+tADNV1Ky02FZbydYwx2qCeWPtX n3xM+E/hXx9HNN5P9m6uACLqFRlsjjeo4Ye/X3rivH3iqab7TrF0CyxjEEAP/AHyg9ycc+9R/sx+Lbu88RTaFqN/NqFy9s8z3LvkO+/LAeijdgewqpQVtRJngfxT+F3iTwReGLVbMtbM2IbuIFopPoex9 jzXmV5bFWIK4NfqLq2m2GrWEthqVrDd2sy7ZIpV3Kwr5s+LH7N XmGXUfBE6kHLHT52wR/uOev0b86xaaKvc+OZ4yCRiqkwwhr0LVPAPiiDXDozeH9S/tDOPs4tmLn3Ax09+leh+Df2bdRugl7471u08N2H3jEZFadh6cn av5k+1OOoM+cbO0u768js7G1mubiVtqRRIWZj7AV9AfCL4B3CS w6/47MdraxMri0Zup6gN6n/ZHNe66LZfDf4eacLHwD4afUr11xJesjNu93lbqP9lcD3FUv7Vv rm+N/q0cbyrkRIZQFhHoqrkD65z71o720ISLfiHU7HQtDfUb1JYtNty v2azwA0r9EyOmfQdF6nnpw9r8UtbkvvPFhbG1B+aP5s4/3vX3rc8WpZ+JYLa31COVoreQyKsR2gkjHJ78E1Us7Cys7Q2ttY wJCfvByX3fXNY+ylKXNI05rKyOj8ZWtp46+Ht1bxJvMsUdzalh yrhjj8QVZfxr6Dsohb2cEA4EcaoPwGK+Z7a7uLWJY7ebyUUYVY lCgc54/EmrX9v6wD/yFb7/AL/GtIU2iWz6TzS5FfN0XirXIj8mr3w/7bE/zrVsPiN4ltSAb8zqO0satn8cA1fKxXPfM0V5fofxWhdlj1ayCD vJC3T/AICf8a9A0fWNO1eDztPu4p17gH5l+o6ipsM0KKKKACiiigAooo oAKKKKACiiigAooooASilooASlpKWgAooooASilooASilooAKK SloAKKKKAENFLRQAlFLRQAlFLRQAleZfFPVnu75dKt2PkwfNJg 8M/v8ASvRdUuVs9Pnum6RRlvqccV80/FHXnhurXTI5f9IvGM90e/lg8D/gTfoDUTrRpRcmXCm6kuVHMfECdNZkOj2VzEFQbpLhpMRhv7q45 Jx36f1739lvwZNpuv3muyzxTxpbmBDGSQGYgnn1wKwNK05NQ8q JIIyzkAAIK9au/EOh+A/DNrYNMljEFwkca7p7hz12qOTk9+nvWFGpOq+aTLqRjHRI7/WdWsNKsp7y9nWOKCMySHuFAyTXgPiT4/XX25hphtbS3LlYIWXzbibrg7c8Z/IeppfFni258TaTNpgtWsbOcjeC+6ZgDnkjgdOgz9TXD6L4W0XS dSl1JITPfSYBnlwWUdlUdBXU4tmNz0S2+IOu61Y293Lpx0mbLC dpGBeVMDaVxkpzngmqF7qpmkMjgSSf335b86xHnZu/H1p0ADck8CtFElstS3VxOeWIHpUWPmySc1zfiHxnpOkFk8zz5h 0Va89134h6rekpbMLeI/3ODUTqQhuVGEpbHrt7qNlZqTcXMcePVua53UPHWjWxIjdpm9uB Xjdzf3d026aeRyfVq2/Dvhy61B1ecNFGe2PmP+FRGs5u0UU4KO7Owk8fzzv5djYF2PQYJ NXbS78WX+D5MNqjd36/kKTPh7wpaB7p4kkxkIBl2/z6mtfRdO+I3i+AT+HPDf8AZumEZF9qDCJSPUbhub6qpHvVcyTs 3r5C5XuVRp+vsMvqoB9Fj/8Ar1UubLxDGCYtSL+xGP61e1PwhDYuyeJ/ivbJMPvQWKNJtPpncf8A0EVmHRfBu8fZfiDrJkH8TWp2/ooP61nLEQjo2l80bRw1WSuot/JmfPq3iGwfEzOQO/UVpaB8Q9W0y6SeGRo5FPDIdp/Spl8M6vMhGh+KNN14Ef8AHtcZhkPsA5OT+Irl9UspoLx7W8spt Ovk+9BKMZ9we4/yM1SmpK8WZypyg7SVj6Y+Hfxv0rUzHZeISLOY4VbgfcY/7Xp9elexQTRTwpNDIkkbgMrKchge4NfntHI0TcEqQecV638Gvi xfeGLmPTdTeS60hzgoTlofdP6incg+sqKrabe2uo2MN9ZTJPbT IHjkU8MDVmmAUUUUAFFFFACUtFFABRRRQAUUlLQAUUUlAC0UUU AFFFFABRRRQAUUUUAFFFJQAtFFFABRRRQAUUjEBSciuL8QeNCb h9N8ORre3Y4ec/6mH3J7mhK4F74gX0cGlLZ7wJLhwMZ52jk/0r5D8UakdU+IGpXKyAxxzmFD/sp8o/ln8a9M+ImvXGkaVfapdXrXF22VSVv4nPp7D+lfP2kX+27aR9w3 tklh1NebmXKnGD9T0MDGXLKS9D2fT/El1oFtEdPs4p9QmjLRyy8xwjON2P4jwcD2qlBDcXF8+p6ncSXm oS/fmlOSPYeg9hT9Ph862trkjKmBNuBx0FWW4Oxfvd/auzC07RRxVZXkyRCxYKvJqOR3juDG4wWGVPZh/wDWqK51TS9Nlht7zUba3mnYBEkkAZyeBgH3q3OgfbbXWdrn9zM OCG9PY+nr0+vYZHPeMfE1h4Y0sX18S287Yo16uaz/AAN4907xHNJaeWbeXaCqOfvA1f8AGXhq28Q6S+lamoWT70E6j7 rf3h/UV8+app2s+ENeW3ulMM8JzDMmdsi+oPcVnOTj6Dirnpfj7wPrs GpNfaSE1DT5OWQ586P9cMPwrhZ1lglaKaN45FOCjKQQfpXr/wAL/GZ8QQGznjIuYk3OcZUjp1rp9Z0HS9aRftVqjuvKOBh0PqD/AJFYzoKfvRNI1XHQ8i8K6LvZbm6XLnBVT0X/AOvXV2F3qeqaxF4Z8HWn23VJB+8kziOBehZmPAA9efQZNReMvD ev2OnFNFUXMbHDv0kRfXA6j6c+wrO0bxLL4Q0eXSvDrtDeT83d 4R+8ZsYOD2P8u1NyjCLbdkvvfkjfC4Wri6qp0ldv7l5s9NksPA HwpK3WquvjPxqRvYScwWj+oBzj6nL/AO7XC+OfiX4u8WO41HVJIrQni0tiY4gPoDz+Oa43zXlYvIxZ2O SxOSSaa2RXjVq86mmy7H32DyKhhoXfvS7v9OwLLjvWhps2ZBWN I20mrWlS5mPtXDUhoZVY8k7HXW8nQ55roE1mPUbBdK8Qxtf2Y/1Up/19sf70bH/0E8GuRgmwtTfagveuWnOpRlzQdgq0aVeHLUV0V/EtjLpl15bSrOhXfDcKOJ4+zexHQisC81630+JpZySqjJC9TW/qt011p/2dfnKNvQdSD3x9f6VwOr+FPFeqTGKx0LUJoy4AYQkLjPXJ4r6b C4n28E7anxePwbwtVx6dD6u/ZJ8eTyaTe2etxXVhppCy2MtwR5bEnDAEHjscdODzmvpJGV0Dow ZSMgg5Br4d+Efh/XNJ0JoNUsjbSbwVV5FPGPY8V9J/D3x3Zaf4ej07XJiktt8kTopbcnbOO46flXfbS5wHqNFckvxD8L N/y/SD6wt/hVu18aeGbhtqatChP/PQFP5ikB0VFRW88FxGJYJo5UPRkYEfpUtABRSUtABRRRQAUUUU AFFFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUh4GaWs/xFDdT6Few2WPtLwsIxu25bHTPbPrQA+bU7SP+Muf9gZquddsl/1glQepXj9K+f8AXfGfj3Rmmu4tZtZdNi2250+405Rc2z+rPzkc HB6c+1cD4p+LPiueJ7Q3SusilJE8tQrZ4x93OB1NZ1q0KUOZs1 o0ZVZ8sT7MtLu2vIvNtZ45k9UbNct498c2HhpPs6Bbm/YZWLPCD1Y9vpXxt4c+KHizwvqAurDUXOWy6MAUb2x6e3auo0r4 v+Cb/Uje+KrPU4bpn3yMj+bGx+nXHtXPh8bCq7NWOivgalJXWp7Xpt3 4h8Xyl9Q1CaC0b/ljF8m8egA7e5qx4mvtM8N6cLKMpEGH3EOWb/H61yD/ABn8ExaPPcaEJpp0iyDImxUGOCxJyB7YrzCDXNR128fWNSkkJl bdHHJ1x2Yjt7L2HvXPmGaxoRaoav8ABf5nXl2UyryTraR/F/5G/wCOYU8QQM9w8kUaDMUSYLe/XueOvpXmWm2qXPiC20iHS7xpZ5QgM10ykDuSFAGAOa9JtbtX4b r71p6TBYw376xJGhmt4isZxzluMD8M18xgq9fFYrkrXk5de33H 02Oo0MHhXKlZW282SSwwabaxWduMLGgRATngdzXMeM/FFl4U0lru4IkuZOIIc8yN/QDuat+KdetNF0241nU5AEUfKoPLt2Va+avFPiG+8SaxLqN8/LcIgPyxr2Uf55r7uUlTjZHwkIc8rsl1fVbrWtWm1O/l824lOScYwOwHoB2r1/4U/EC21KFfDXiJ1MuBHBNIeJR2Uns3TB7/AFrwgOfugkepHahH/eAhtoU5XnBJ9a5oOUZXOus4OPKkfYkimNRbXpLwscQ3B6g9gx7 N6Hv9euN4i0PTdVhWx1uzjuYgcxs2Rz7EHIPt3rzv4YfFNEiTR fFUm+HGyO7fnA/uyeo9/wA69x023triyWaylttUtHXKrvBwP9luh/HH1rti1NHBJOLOa0PR9M0e2FrptlFaRdSqDGfcnqfxrifFXxUt NH16TTLe3MwgbbK+M8jqByK9ZOm2s0hS0me2nHJt7gEH8M849x kVw3jn4YaRrEz3N3ZvY3jdbuAcMf8AaHQ/jg1Uk7aEp9ybwt480LXYVCXSRSd1J6f1FW/EXhTSNejM5RY5yPluITz+PY/55rxDXfhn4p8PSG4sFOoW6nKy2ud6j3Xr+WaXw5498QaNIIpZX kCnDJJwR9f/AK4rCajNcs0dFGrUoSVSk7M6PxF4Z1PQmLzRGa27TxjK/wDAv7p+tUdOsp72RVjQ4boa9H8B+OLbxVO1hLa7ZhEXb5cqQMA 5HTvW5D4e0+0vpL6xhSKdlwobJjQ+qr0BrysXgqqg5UFzPtsfX 4HilOPJiVZ9+nzX+R56ng2RIvPvFEaYzl2xml07RNOmuGhsoRc P/EYsnH1Pau5k8NC8uPO1a8kvOciP7iD8B1ra0+yijZbOxtdxHSK BAAB6nsPqa5sNlGJqK+IlbyRjj8/oX/crmfd6I4WHwPcSON12sEZ6qBuatzT/AAXo8LKJIZLqT/poxOf+AjFeh6b4auJcNdOEX+4n9W/wxW/Z6LaW6hRGp+gr2aOXUaa2v6nztbM8TV3lZeWhwem6IY12WlnFA PRUAP6VrRaBcNzIxA754/8Ar12ZjjjXEcaqPYVXm6HFdqppaI4XJt3ZzY0aGMZbaT+f86jk gii+6v6AVr3bYU1jXj9enHrRZCK0tyyH5cCq76hIvVVP1FR3D8 mqEz9s0rBc2dP8SXWnzCW3BicHrGxU/p1r0Lwt8UrSUrb6yrRnoJgB+oH9K8bdjmkzScUx3Z9V2N7a31u txZ3Ec8TdHRsirFfMvhrxHqvh+6E9hclQT88bco49CK9z8DeMN P8AE1thCIL1B+9t2PP1X1FQ42GmdPRRRUjCiiigAooooAKKKSg BaKKKACiiigAooooAM0nalooA5Txp4I0rxHFKzIsF1ImwyBMhx 6MO4/Wvmfx98HvF+nalLLa6JLdWY5SS2bzsk9ePvfmK+wjXJ+MfEsdp FLa2syqyqTNMTgRgDnn+vauethI4hWeh0YfFSw8uaJ8Ka94e1e 0Di4025gYEg+ZEVx+YrhtUtZI2bIIx1r6L+IPjibW7p9L0aV0s FJDzfxXB9fZe49etefXOm2mqWomnhUTRytHLt43kf1/+tXky5aDbhLmSPahUddqE1Zs820S9lsCjTq0kEsgYw54bHc/jXrOkapDdW6yROCD2zyDXMTeGoZYY2dfLlVcADoPaodO07UrXU ooYM/OwXI6fU1yV+TFNcu56VHmwyvLY9M01mlIbkgHAHqa2pJUgtmaa QJHGC8jE8Djk/QVhQN5MaKnVBx7mm+NtNOu+DXji1aOwilkVZWYEkrjO3jnrj9a 97A4GGFp2t73U+azDHzxdS7+FbI8Q+KXjOXxPrZW3Zl062JW3T P3vVyPU/wAq5OOTPHeuk1vQNL0uTaNQhvTn+FXXH5gVHLY6ellFMlviRlJ wCcY7V0t36HDFtGKDkYz9amtbZru7igiUtJIwVVHc1XclQeMH0 rc+HS48ULPIQfJhkkH1C/8A16xqvkg59jSD5pKPc3LnwZf2uny3HlwT+XGWkjRz5igDlh2b HXA/WsDRfFXibwhfifRNYniQ/NsJ3RuPdTxWp4X8RalL4o1ZxdO8ZgleNWOVXb0wPpkfjXHXkgd QAflDMF+mazwsqqk41LdNvMeIUOVOB9DeCf2g9L1JI9P8a6QkR/5+YV3pn129VPuM17Vol5ZapaLceHtahvIiM+RO2/g9t33l/HNfAfQ59K6n+2tX0/UorqyvJbKeONNr20hXjGR0+tdzqOO5lShz6H2ld21kf+P+1l0u Un764aI++4cD8cGud8R+AdO1VPNvNMtb9SMi4hGHx9Rz+prx7w Z8f/E+neXa65bRazb8Luxsmx9Rwfyr6Kt5YBFYXFpHJZ3F5tk+zDj5 cAtvXoMA8n1xWkXGYTpyp7nH+H9B0fQoni0uxjtt/wB8jJdvqTzWlLJHEjSSMqooySTjFdXrEVnLGEa3MtxJ8sSRj94 x9j2+p4Hem+HfDKWccVzqpiu75TuGFzHCc8YHdgP4vyxV8vRGV zG0bRL7VmWSUSWNmeQSMTSj2B+4Pc8+w613Ol6XaafAsNvAqIO SAOSfUnqT7mpotoH171YBBFWo2C4igbMbR9BSEc9f1p5AUZJwO 9cp4h8aadp7m3s1+3XJOAqH5Qfr/hQ9BHRTdDuPA5rF1bWdMsywuLyJSP4c5P5CuVml8Qa1815ctBC 3/LKA7R+J71AdIhtxnYu7ucZP51LGXb3xXZOSLeKeTjg7cD9ax7j XzJ/y7FR7t/8AWpLpEQnisyYgngVF2MtPqO/+ADPuf8Kb5ocZ25+hzVLqelKB6daQ7FonPGTn3oFRq7cbvnHvU qjd9zn2PWgBw96uaXe3WnX0V7ZzNFNEwZWU/wCeKqKKkTmmI+jPA3iSHxJo63C7UuY8LPH/AHW9R7Guhr548A68/h/xBBcEn7NIfLuF7FT3/DrX0LGyugdCGVhkEd6xasy0OoopCaQC0Vx3i34m+CPC7NFq3iC 0W4Xrbwt5sv4quSPxxXmeu/tOeHYGK6RoOoXgHR7h1hU/gNxpXA98zS18t3H7UWqNJ/o/hqwRfR5nc/pirlj+07dMwFz4Ztj/ANc7hl/mDRcLH0xRXmXw5+M/hfxdcx6e5bS9Qk4SK4YbZD6K3c+xxXpgOadwFooooAKKKKACkN LXP+MNaOnW32e2ObqUfLjnYPX/AAppXdgKPjXxIllFLaW0yoyITPMTgRqBk8/Tv2r5g+JXjWbXi+naYzx6WrfM/Ia5Pqf9nPQd+p9K0PiP4qm1i9l0fTpGOnQvi4mU/wDHxID0z/cB/M8+lcdcJGkeXwB7Vw4uvzxdOm/VnXQp8klOaKFgjZDIBkdeaTRJfMvLhTkr/ah/PykJr6T+F3wb0DT/AA9FrHiiE3t7cQiZoZHKxW6kZC4GMkDqT3rxTxvp2l6XdNeWFu LZBOsjxq+4c4Ukfhj8q86rhJ08PLzR3YfFRlioN9zmbW5jmXEh 5PrWjZW6x/vepOQvsK45bgi6NtgrKH2D3OcV3ITyo1jx91QOe+KWV4W9X2j2 X5ndnGKtRVNbv8hwY96ZDeCGR7W4QS20o2vG3Rh/jQTzg81U1MHyvMUgMOma+hkfMHM+MvAqbG1DSwZ7U8kY+aP2P+ NcXHF9lPkTIxiHHTlfpXrmiay0UgVQwYZDqe49RTtc8L6ZrsTX Fjst7n+JDwpP/sp/SotfYDxbVNJWRPMiI5yVYdD7VnaDcLpetIZ/k3Axvn0YYzXZaxpGpaJcvFLA6DurDKsPX/64rD1C0t7+HhNkg6Kx6H2Pes5xUouL6lRbi7on0ixt/D41TU3kSRZIGjgjDZwCRksa4iU/u0X8at3puY8W8zyMqH5QxJAqk43HJJpUaTi3KTu2KrUUkopaDO elbXkNPeC3s1knLuEiAGWfsOPWsyzt7m7vYba0hea4lcLGiDJZ ieABX0r8K/Ao0Ipc3CQza/IgMkgGY7JSOg9XI/zjrs4OTVh0aihdsh+EXwwj0eeDU9ZgjutaIEkNq3MVoOzyereg 9enqPbLcfZHWKMNdX9xxk9Wx6/3VH6e5PNCExabAkNujTXMzYCk5eV+7E/qT2/St3TIk0+Fy7iW7mx5838lX0Uf/AF66YQS0RlOo5O7NDTbVLNWkd/OupBiWUjt/dX0X2/OrXmjb16+9Zhu1HRgKYb1MZ4rUk2FkBxnp2pL3ULWwtXurqURx KMk9/YAdzWFeaxbWVs1xPIFRfxJPYD1NeXfEnxlLbW4uLk4mbItbbPC f7R9T6n8BUymooaVzY8eePbi6lNjbMYYm6RbuSPV8fyH61T8Iw iWYSzOWZsbie/t7CvH7LVXa4a4nlMju25ie5rrrDxfFpVqbkjfNjEUWep9T7VFO SbvIipzbRPe9av8ASdH0iK8v7mK2h2YUE8t7AdT+Fefan4yuL8 ldJ0+OCLPEt1ks3uEXp+JH0rymfxFf65q32u/uGuJzwCeiD+6o7Cuu02VoYwhO2THT+L8fSlOopO62KhFxVmaUk 2rzZaW/wT2SFQP1yf1pqNqSHLrDcr3Cgo/6kg/pWXJqTJl5nRFB6hS/8gcVYs7yS9ieXSLy1unTkxbh+XHKn6is7o0Na2minDBSQ6/eRhhl+oqcLWXpl9ba0royvbX9qcOh4kiP9VOPoe9adrIxcwTgL MvPHRx/eH9R2/KmmBIo4p6DHNSbRRjBwKYhw+fno3r606Mc5xTAKlX7me/f3pXsA5SSa96+E+qnU/CUSSPmW0byGz1IABU/kR+VeDJ9K9J+B14Y9YvbEn5ZoRIB7qcfyNRIaPTPEutab4e0K7 1rVrlbeytIzJLI3YDsPUnoB3NfFvxa+P8A4m8YXc1lo9xLo+i5 KrDC2JJR6u4559Bx9a9R/br12e38LaJ4dgmKC9uHuJgD95YxgA+2Wz+Ar46DuhxWfUo6D7U zncWLMeSSaN7E8ms2ylDgjuKuqfWgRCdWt0fBEuP7wXitOyuY5 kDxOGB9KpeTE4wVFWLSKOBCIxjJyaBmzaTlWBDEEdCK9v8AhN8 cNV0Iw6Z4kMup6YMKsuczwj2J++PY8+h7V4FE/amNNqkUpMMiMnYbe1ID9G/D2t6Vr+lxalpF9DeW0g4eNs4PoR1B9jzWkDXwX8MvHPiXwxfG+ sJjatkCSInMUw9GU/z619XfDL4saH4wWOznK6dqxHNvI3yyH/Ybv9OtVcR6NRRSHpTAq6pexWFjJdSn5UHA9T2FeF/FPxBcwaZIUkP9pakWSLHWOP8Aif6D7o9z7V3vjjWIbi5eNpxHY 2YZ5pD04HJ/DoPU/WvIrknV9Sn1K8jKNINscTHPkxD7qfXqT7k1niZShT5Y/E/wNaKi53lsjirDTvJtmDLwBwK4nxbeXkU/+jA4VhgY6V6d4nurPQNQOl3kiRXnlCXyGcCQKy7lJHXkeleeX1 v9saW9ugI4E+YJ/nrXJSpQo07Pc0rVXVndHvcHxss/EfheS1ED2twtsvmqCNpOACMnnHXoO1eS37SeIb+ZjkQISPq3/wBasvwPpF3qUj3kaFVmcw2yY4JHLMf9lAR9WIHrXfaToDQSxWE ETliQqqBksf8AE0VpOUeRhTXI1M89k8OSQavaXEyFlRw27sSOR/IVtSLnt+Nev/EnwfaeFvhol3c4l1Ca7iRn7RggnA/LrXkv3xwc+la4Kh7CDXceLxDryTfQqMpBqveJ5kflHOG681olK pS8zOccLwPw/wAmuxnKc/cSQWd5HFdzpD5vyxTMPuH0Pt71r6TqhiKW2qj7PMgwlxGRhhn+ X6fSuJ8cSmXUkiGSI1pug+IZrBBa3kf2uzPGwnDJ/un+lY7MZ6zOkV3bCDULaO5t3+7Ioyv145X6jiuP8ReAEdGm0iR WB58pyP0bof0q5otz5+648P6p5sWB5tu4DSJgY+6Tz/X3rW0rXIppFtbtJbK82qGDJ8rMQO3bJNNpSVmK9tjw3xFpF5Y3 Jgu7VwR/BIpUj6GsVdKF1OLeAnz3OFj/AIifQev4V9P6hp9nqNuYb+0iuI+mcbgPpjkfhXN6T4W0jS9UNz pNqstz2mkfesA9enB/X3qowtomD13Kfwq8Bjw6BNII5denT55CMrZRn/2Y/wCeAa9Wg+y6TYYXdtBz6tI5/mxNUNIht7K12o+4klpJWPLnuSf84FUbvUopLpZppAscYJjzxgd 2+p7e31rojoZnR6ZOYTJqF4QJXGBzwg/uD+p7n2AqSXW17OAPrXnuo+ImuJsq22JeEUHtVFtZbOSx596r2 iWwlFs9Gk1nnO8VA2tYH3xj6158dXLHG44qzpzzarexWKM22T5 pW/uxjr+fSp5yuU6Wa/8Atcb6rdPts7cM0IPQ46uf5D/69eHeKtVuda1ma8l3bScRKT91Owr1/wCIGRoyadbjYshCkKOiDt/KvM5NFcsQV/SsptspHNwNIzqACSemaS+uZDJgsSx4HPauifSjBE0hXk/Kv9f8+9M8N6JJcapJdvHvW1XeoI4Z+ig/jz+FQMueE447a9j06IiXWJApaMcmBW6D/e6Z9OK9o8OeGrKyt0mvtlzcsMkN9wfh3/GvFNH0ebRxcTTyeZqNxIZbibvycqM/Q5+p9qsG4nJ+aeT8W4p3A+gJU3DbHIuOwXpisTVfCem319b6i2 +2vIGDLdW3EhHdT2YH0NeOW9zKrZS5l3f7JP8A9atixufF1wCu lnUnbGFYyHYD754x+NC3Ey54r1XSl1qz8UaDeG4t4bo2V4TGYy V4DBlPQjOfwrs7mDzoleNtsi/NG/of8DXnXijQptN8B30NxNI2oMBcXUb3jSxREBidpfnc24cc9K9A sJJjpFk6oWZoEJ+u0Vad2xdC1aSieEPjawO11/usOCKlx+NVId0OoLuUAXCZYDoJFH9R/wCg1exzTuA3HNOXgj9aAo68mlA5qbgSRjGR/Ouu+FMpi8b2Iz/rA6H/AL4J/pXJR8mun+Gw/wCK30zH/PQ/+gNUNlI85/bmmlfx/o1s2PLj0zen1aR8/wDoIr5ykjDEgivqn9uDRZjqvh/XVQmJ4JLRmxwGVt4H4hm/KvmGWHaxOPwqRmcN0Egcc4/WtK2mWVAwP1HpVSVM1CpeB98f4j1ouBtKfepo29s1m293HJ3w3 oauRv0piI5b+eM5W1+Uerc1p6fcGeASGMxn0NQJtY8qCfpU6uq LlmAFDGaEEu0g1oQ6kIpEMbssinIKkgqfXPrXNy3YIwp2r69zU YvYU6yDFID66+BHxmj1NoPDfim4C3ZwlreOf9aeyuf73oe/1r1zxhq/9n6eY4WxcTghMfwjua+E/h1pd54r1pbTTiwiiIe4uB92Jc9c+voK+hPFOv3enWcGmWdzJd6 mIVjE0rbzboAAHf8A2iPuj15PHXSNkuaWyE+yIfGerxy3A0OFt yxMJL1gerj7sf4fePvj0rl9U1yDTyu8hiXBK+ozUOhWE97q1vp VtLm5uHxvc5JPUsx/Mk15XcS+IL6W5u9Ysp7F4rpIVjcYDKwY5X/vn9a51P2k+dltcqse2fF2Lw34i1mbX7dLKe9uQi20ijMqoABzj pxng+tcDrmjXVwbLTYIz/pMip7FiQFB9ua3vCWnmKyS5uuybmJ7AVl+FPHVhqfiK0W4Tyba 3aSd3xk4UErj3LbR+NKLVSpfsFrI9B8J6TBYwkwxbIolFvagjH 7pf4/q5Jc/7wHavSfhvo0Vzqp1KWEf6KMKT3Y/4DNcZoMq3ej2kpyrSwJICf4gVBr2fwhpo0zQoIGH71hvk/3j/h0p01zWY5t3scZ+0db/AGj4bvxxHdxM2O3Uf1r5lhaW3OARJHnkA9K+vvinprar4A1i0j XdJ9nMkY9WT5h/KvkF4sSb1yrelaN2ZBfjdXTcvI61nA5t9x6kbvz5p4J8pzyhwc 8daZJxanA6JVJiPN9eYy6nK3cHFZritK9QtcynuWNUnjJ4xzWb KOcv9Ru9OkNxZ3MtvcB/keNipH4iu40P4jslnDH4osVvPlCm6iULKnv7/hiuG1+wmbUYZNuYM5Y+hqC9XcgSr6En0J4IvdE1G5lv9H1xr0S KS0Dvh0JbJJXj164/GuuVh/jXyDb+da3K3FtPJBMhyrxsVYH2Ir1DwT8WLqzkisfErC4hY7Rd Kvzr7sO49xz9aYvU9pv7Rbm0kjV2iLDG5OM/WsTUvDF9cxn7PqCtu5YSrz+YrZsL23vbZJ7WaOaGRcq6HIIrQt HyMcVaYjze88La/DkpapMB3jkH8jWPdWmpWr4uLS4j9ihr2jrSMFIwRx70WHc8TR2 Y43EfWvSPh/p5g0t76Rf3lyePZBwP6mti50zTrjJlsoWOOuwA1dgijhhjiiUL GowoHYUJWAzdTsRdyBmHAGBWedFi5OwflXUIilBwM0CJcdKsR5 5rWmqt+IVQFUjBI9yT/gK2PCGnR21ncSmMEs2Tx6Vb1C3zrUuQMGNCOO3I/pV/S0UQTw5xyCB9cikhnmL6X4ku9dNneaO0JnJeOWJ96epznGD+ld do3w6tVUS6lM8j9TGpwPxxXfaMkMthFKVU5UA57EcH9QRVqVYV HGR+Joil1Ec/p3hzQ7LmDT4Aw7smT+dXrmW2tIHkkdY4kUljkAAAZyfSkuLtI3 YAZPvzXinxq8ZXF8y+DNDk8y7vPlunBwscfUgntxyT2ANPmAs/FO90/U5tMs9GlWWXW70CVo7nzFZU2rngkDPf6V6hBGI4UjXoqhR9AK8 X+CuhpqGvf2uik6XpEf2WxZhjzZDkvJ+JJPtkDtXtmQB9KhDKt yB9stB3Dsfw2Ef1FWarQ/vrl5/4FGxPf1P5gD8KsjFSxBzS9s96B0NIuSe9IZPEortfhFZm48Xxz 7SVtonkJ9MjaP51x0KYAzXs/wAJNFOn6E1/MmJ7whh7Rj7v58n8qm92M1/H/hHSPGnhubQ9ZiZoJCHR0OHicZw6n1GT+dfG3xh+DPiPwLJJeiP +0dGz8t5Cp/d+0i/w/Xp71900yaKOaF4pY0kjdSrKwyGB6gj0qmrjPy/ni69qpTrgYr7D+NP7OlpqIn1rwKsdpd8vJpzHEUh7+Wf4D7dPp XyhrulX2lX82n6laTWl3CxSWGVCrKR6g1IHOyjJz0xQl7dQcK5 K+h5qaeMhvaq7r60AWV1m5xg7R7gVDPrTDJ5dvU1RuRheKoyAq Ce9UhN2Lc+qXcpID7R7V2Xwm+G3iP4i6iwsmeGwgI+03kg+RP8 AZX+8+Ow/HFcPodhJqms22npuzNIFJUZI5r7Q8J3n9iaCNH0VI9J0awj8qW 8HDyMPvrGTwB/ek65yBjGaeiV2SrsvaVolh4I0SLw14cgCTBcyzSfMyk9ZJD3c9 l6fh1hFikMZUFpGYlnkc5Z2PUk9yayYvH3hWO+Fkt06AtjzSvy ZPct6+5rqAEljV0YMpGQR3rmr1HPR7G0EkYttHPp2oJqNiE+0x Bgm8fKcggg455BNcNrL6nr/AIwRLyy+zQrJvC8Yz0wMdgP5mvS5IiO1dN8P/ArazeLqWoxFLFDkA8GU+g9ves4OXwouSTV2cj4m0SW1+FGva5K Tb28dqYIG6F5JCEBHsN3WvG9E8MgNDFpjFzOVMsnZI0IY/iWEY/Ovtf4g+ErXxV4GvvC5CQQ3ESqmBgIVIZenuBXD+GvhCNPtYLHE FrbRAKzI5d3x1PP49fWtlHkVluZXvuUPhNZTamLSwmgDxWW3fJ jhVXov446V7aBiqOiaTZaNYpZ2EIjjXqepY+pPc1frWCaWonbo I4DIVIBBGCD3r5R+I/hs+H/Fl7YbCId/mQH1jbkfl0/Cvq+uG+Lfg/8A4SbSFuLRB/aFoCY/+mi90/qPf60pq6ugR8xPb8EetUip+znP9yuiu7OSCVo5Y2R1JDBhgg+l Y91Fsd0xwckfjUwlcbVjzW6gP2iQY53GoTb5rb1KHZdyAjvVQr xwMikxozHs1kQoy5B7VQuPD0M2cO6D2xXQkDvxTWeNFJkdUHqx xSVxnInw1a/axF5k54yTkf4VLeeFraRF+zjy3UY5JIPvWg2r6fBfzSSThht2r sG7P+cVUuvFduDi3tmb0LnH8qptiSNLwJquseDrj7Lco1zpztn KchM9fp/n1r23RdSt7zbLA4ZJV3p6+4r5uutavr4GMyCOM9VQYz+PWu3+G WuTWZSylJIQkxZPbuKI1NbMTg7HuqsCMg8UE1R066S5t1dGyCK tZzmtzMcWp0D/AMBI9RUJPHSkLYOc4IpgX4zwRS7sHrUEUgZdwJ9xTZJME80AVN XAS6huexHlN/Mf1/Oq73QspBdnPlKMSn+6n978Ov0zVq4KyxtG4yrDkVlTNNBndl0H RsZ49xRcDSk1G+0i4e8tbdr7T5/nlih5kjb++o7qe4/GrsfiK1ngWSFJW3DIDIQfxB6VxSzXunljol/BHETn7HeKTED/ALDj5k+nI9hUNzrviplITR9B3/8APV9Q3D8tmaOYZreJxqep6XeCxvItPkCZR35AP+0e1ePaF4Uf Ur6fR9HunuWlbGsayw+UrnJij+vHucc4HFdzLpWq66wXxFrZmg ByLHTVKRn2Z/vH8MV1elWS2dnHaWdrFZ28YwkajG0fT/GpckFiTTNPtdG0u30+wHkWtugVAMcnuW9c9TV4mSfjlIj17Ej+ gqF4WWJ2iYGbHyu/IU+uKzYtJvyoE+ps5KlWxn6ZHPXGfzpOQWOgUBUCgAADAFOz3z UMYVFCqMKBgU9TnipuFiTPoasWsTMdxHApLS1MmC3C+p716H4H 8ETamY7q+RoLEYIXo0v09B71Dld2RVu5U+HvhOXW71bm6Qrp8L Zcn/lqf7o/rXtKIqIEQAKBgADoKZaW8FpbR29vEkUUY2qqjAAqWrirIQUUUV QCEVwfxZ+Fnhj4h6cU1OD7NqMa4t7+EfvI/Y/3l9j+GK72iiwH55fFf4QeL/AV1I1/YPd6aD+71C2UtEw7bv7h9j+teZSoR1FfqtPDFPE0U0aSxuNrI6 ghh6EV4t8TP2b/AAV4oMl5owPh7UGyd1sm6Bj7x5AH/ASKmw7nwJeghQMVRmHyV7j8Sv2ePiN4ZSSeDSv7as0yfP08+Yc e8f3h+R+teNXdjd2sjRXVrNA6nDLJGVIPuDSTBq53f7NukW2q/EBEn4MUTyKT2YKcH8+fwr2n4yb7XStO0ez/AHNqzHcF4BCgYH6k18//AAi8QDwp47sdUmRza5Mc4AyQjAgnH419VeJ9K0/xPo8fzlkbEsE0RBIyOCM4BHtUVJDijyXUvDmn2nh6O6a4JnYIV wflOf4QO/Fep/DeOdvCtjG++SQjaoxknHy4/Q1iaL8NJry8itvtFxdMWwoCBSB7AE4+pPHoa+kPAnguy8PWcLP HG1yiBUAHywgDovv71HK5lXsY/hPwLv2XmtLgdVtvX/e/wr0OKNI0VI1CoowABgAU+it4wUdiG7hRRRVCCiiigApKWigDgv iH8P7XX999YbLe/wAfMCMLL9fQ+9eB+LdBv9KuGhvLaSGaI8qy9R6j1FfXNZXiLQN M16zNtqNssgx8rjh0PsaylT6opS6M+F/EcGycS44asbv0r3H4u/C3UtAjkvLRGvNMzkSovzRezDsPfpXiV1E8UjI3BFK/cZGnlmQebkJnnHXFRX/h3SNTQ/Z5XSbtljnP0NObkYqveSGOB3UkEDgjtTTsDOB8RaVeaTdGGdSV P3XA4aspQxavWzDFruiR21+A1wUyrngn059a4a78PXVtcGMROw B4ypBquhJl2SsHHGRXV6PlCkikhgQQfSqljod+2CLWQ++MVuWm iamoGUjjH+0+awlBtmnOeieENW/dqS3B4cehrtY5AyAg5BryXw7peqx36C3kedz1hiiLFx9BXpFpb avY2aTahpd/awM21ZJ4GQZ9MkVvCTW5m12NNmpjNVYzDHBpGlFa3JLUcpjbcO h6j1q0dk0e5T+NY7Te9JHeGNsqce1K4WLcxeMncCPeq7P0q5De 2842MVVvRulD2cTcqSp/MUt9gMx44nOXjRvcqDSxwWo6W8X/AHwKttYyD7rg00WkwP8AD+dSxhGwUYXgfSnh61PDkOip4euTd2 mjSapJq4hSXUjIU8sxp8g2Ec5zj3NUpv8AhF4dc8WalbWMktnp zQRWGnXU8ghSR8CSVgGDGMdQpOMZPcEFmBCG5pyEtwBmquty6V s8PazptjbpPd+cs+lAyS21xKhKIUUuCobJb72BwT0zWpqt7oFx Jo2kwaNpaXtveQvq9xZvIsYBcAwICxLcN8zdBj1OAnoAyOJmI6 59BWxo+kXN9dJb21u88zdI0Gce59qXU9Httc8RpoukWmh2djPf RIs8MNy08Sq6sQx3BDnG08jhj3rp7TR7S9nm8O6bHZaZqBa9iu LuBZhgRMVVlUSjaTweScGiUW9hqyOy8H+AoLIpd6vsnuBysI5R D7/3j+ld4oCjA4Ar58iurK3061vI9Subq4TRUZNKa+lVbq5RTmVzu yfv428Ank9BjQk1aytI7G2F3d69Z2FnG5EczRm4muZA7NgHIEa YwpJwHwTnmnGKjsDdz3SiuN+FOpi70K409rh53026e3RncsxhP zREk8nCMFyepU12VUIKKKKACiiigAooooATAqtdadp92c3Vjaz k/wDPSJW/mKtUUAZ8OiaLC26HSLCM+q26D+lPvNK0y8Ci6sLabaMDfGDirt FFgK1lYWNku20tIIB/0zjC5/KrNFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUUUlACSIkiFJEV1YYKsMgi vEvit8C7LWRNqXhYx2V4csbRuIpD/sn+A/p9K9vpOtJpMFofn74n8N614cvns9Y064s5lPSRcA+4PQj3Brmt ULfZ9gHLHFfo5qumadqtq1pqdlb3kDdY5ow6/ka828V/AXwBrUTG1s5dJuCdyyWsh2g/7jZH5YqOVlXPjlF2RIg/hAH5VQgg1GPVJLp9Yu3gJJS33fKv/wBavqhv2ZdMLceKrzH/AF6rn+daGmfs1eE4ZA1/rWr3YH8KFIwf/HSf1qbS6Duj5XM1w52ieU+g3GvRfh38HfGvi+SO4khl0rTGIJu rvIJH+wn3m/Qe9fU3hX4a+CPDLLJpXh+0Sdek8q+bJ/302SPwrrgMChU31YOXY4v4Z/Dbw34DtcaZbme9dds17PhpX9gf4V9h+tdbf2dpf2klre20VxBI MPHIoZW/A1YorVJLQi55B4t+DUMxe48NXv2Ynn7LcEsn/AW6j8c15vrXw/8AG2mEmbQ55kHR7dhKD+CnP5ivqaihoD4vvYb+0crd2dxbsOol jZf5iqZnPrX21JFHKhWRFdT1DDIrJvfC3hu8Ja60HTJie72qE/nis3B9yro+OzKx6VPBe3MX3JmA9M19Vy/DrwPIct4Z08f7se3+VMHw18DA5/4Ruzz/AMC/xqeSfcLo+Y4tXuhwSjfValXVJ26Kn4A19P2/gHwZAcx+GtNz/tQBv51q2eiaNZf8emlWNv8A9c4FX+QquWp3C8ex8SanqcU2rza fNBqUjGVS0cUeV3kKoYcZz8y4qzZGWa6iu5oNUga78pPtDSJll ZNwyo6/LzgjPavtaXStMlnM8un2rykhi7QqWyMc5x7D8hTDouktGIzptm UDKwXyFwCv3T06jt6VXJ3YXPlPQpfAUU0c+s3niae7ThGt1QBV LomARuCg784+U8c9q63wrp/w/wDEWo2cVnpfiZVuoppxPJNCAoiCljwMk/vE6Z6+xr3fTPDGgadZR2dnpNpHDGSVBiDHJIY8nk8gfkPSrlrp mn2pU21jbQFd20xxKuN2C2MDvgZ9cVSViT52tNW+HOmSWuurYe JJZEJurcNPC/meWFkJO3phSGIODWpp3j7wPpfizVNbGmeIE1DE4uIneNo0dpCG UYPcqec4969nk8LaBJqEV8+l2xmiSREGz5AH++dvTJ6E4zTtU8 MaBqdtLb3uk2kiSjD4iCkjcGIyOeWGT60wPny18Q/CsQ3GnLZ+IvNLK4kkljDR7I2YBH6AHcy9wfyptl4j+FOlyG7k0 vxBdQ+Wr+XO8boWdU6qMHIEi8njivos6FoxXadJsSMbcG3XpjG OnpxVa28KeHba5uriHR7NZLoqZj5IIbaAF4PAwAOnpQB5T8NPF/hfStVex8PaRr9xLf3qWTtczRFVZfMxg5HHySf98j1Fe4A1St9I 0u3cPb6daRMGD5SFQdwGAeB1wSKu0Af/2Q== ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

(Смогу ли забрасывать приманки например от 5 гр и какой шнур лучше поставить размер,ловить планирую на озёрах, реках) Ещё 1 вопрос,после покупки такого мультипликатора нужно специальное обслуживание её тоесть постоянно смазывать детали спец. маслом или это всё прибамбасы) Спасибо!

KLM
04.11.2012, 22:33
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Здраствуйте,хотел спросить у опытных рыболовов,что можете сказать на счёт этой катушки.Abu Garcia Ambassadeur Revo STX RH[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] FRyB2NjIpLCBxdWFsaXR5ID0gODUK/9sAQwAFAwQEBAMFBAQEBQUFBgcMCAcHBwcPCwsJDBEPEhIRDxE RExYcFxMUGhURERghGBodHR8fHxMXIiQiHiQcHh8e/9sAQwEFBQUHBgcOCAgOHhQRFB4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4 eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4eHh4e/8AAEQgA4AGQAwEiAAIRAQMRAf/EAB8AAAEFAQEBAQEBAAAAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALUQAAIBAwMCBAMFBQQEAAABfQECAwAEEQUSITFBBhNRYQcic RQygZGhCCNCscEVUtHwJDNicoIJChYXGBkaJSYnKCkqNDU2Nzg 5OkNERUZHSElKU1RVVldYWVpjZGVmZ2hpanN0dXZ3eHl6g4SFh oeIiYqSk5SVlpeYmZqio6Slpqeoqaqys7S1tre4ubrCw8TFxsf IycrS09TV1tfY2drh4uPk5ebn6Onq8fLz9PX29/j5+v/EAB8BAAMBAQEBAQEBAQEAAAAAAAABAgMEBQYHCAkKC//EALURAAIBAgQEAwQHBQQEAAECdwABAgMRBAUhMQYSQVEHYXETI jKBCBRCkaGxwQkjM1LwFWJy0QoWJDThJfEXGBkaJicoKSo1Njc 4OTpDREVGR0hJSlNUVVZXWFlaY2RlZmdoaWpzdHV2d3h5eoKDh IWGh4iJipKTlJWWl5iZmqKjpKWmp6ipqrKztLW2t7i5usLDxMX Gx8jJytLT1NXW19jZ2uLj5OXm5+jp6vLz9PX29/j5+v/aAAwDAQACEQMRAD8A+yqWkooAWikooAWkoooAWikooAWikooAW iiigBKWkooAWikooAKWkooAKWikoAWiiq+o3lrp9hPfXs8cFtb xmSWRzhUUDJJoAnJxXFeNfin4I8JF4tV1qJrpetrb/vZfxA6fiRXzJ8ZP2hta8S3txpXha4l0vRVJTzU4muB6k9VB9B+ NeNG6aQk7izE5JJzmlcD6n179qGzR2XRfDUjp/C95OFJ/4Cuf51y1x+034ukcmHTNIiXsPKdv1L18/wCeckk1TfVUjlKfZpiAfvUhn0nY/tK+LfMBm03SpU7jynH/ALPXqfw1+Ovh7xLcJp+sINHvn4RpHzDIfTd2Psfzr4t0+7juI/MjJx7jpWpbzEdaVwP0bVgwBU5B5BFLXx78KvjBr3hFo7K6dtU0 gEA28jfPEPVG7fQ8fSvqHwT4w0HxfpovNGvklIA8yFjiWI+jL1 H16VSYjoaKM0UwCiiigAooooAKKKKACiiigAooooAKKKKACiii gAooooAKKKKAEopaKACikpaAEopaKAEopaKACiiigAooooAKKK KACkpaKACiiigApKWigArw/wDbS1y40n4QNZW0hjbU7uO3fBwSgy5H/jor3CvmL9vOeb+yvC9oF/ctNPIT/tAIMfkTSlsNHyCsjI3Oa0NOuA77SeccVTmj56VCu+Nwy9qkDow aDFE/3k6+lVLK6W4Trhh1FW1OKYixbokS7Y1AFWoXwapo3NU7q41FZS IkjVc8Agk0DNR7a6aYyQ30i88DdjFdT4N1fW9DvEvbbUpILqM/JLEcH6H1Hsa5XTJLhoQ1wgV/ataGXaMk4FID6o+Gfxxtr8xad4tVLWc4Vb1OI2P+2P4fqOPpXt kMiTRLLE6ujDKspyCPUGvzuGp5JWPIHc+texfBH4w3HhqaLR9b kkuNGY4ViSWtvdfVf9n8qadgsfWVFQWF3bX1pFd2kyTwSqHjkQ 5Vge4NT1QgooooAKKKKACiiigAooooAKKKKACiiigAooooAKKK KACiikoAKWiigAooooAKKKKAEopaKACiiigApKWigAooooAKKK KAEopaKACvCf20NAl1T4d2WqQxlv7MvAZCB91JBtz/AN9ba92qpq2n2mq6bcadfwJcWtxGY5Y2HDKe1Jq6BH5h3dsyse KovGfSvqH4v/s9ajpQm1Pwp5mpWIyzW3WeIew/jH059q+eL/TpIJGSSNlZSQQRgg1mn3KMDDxtvQlWq9a6lG2Fm+Rumexpk8JX tms6dKq4jpo3BwVII9qnjJ9a4tZp4D+7kZfxqVNVvBw0zY+tMD szOsQ+dgPQdzVWS/LE7nCp6ZrkbjVpeQrZb1qhLeTSH5nJz70JMTdjt21a2hBzKM+g NNTxMkZ/dozfhXZfBH4D6r46sf7c1m9/sbRQu4SvjzJV/vKDwF/2j+ANenaz+zl4KFp5eha9rTXAHEjokkRP4hf0oegJkH7MHxul0 3X7XwjrTZ0u+lEcDsT/AKPKx4/4CSeffn1r7HHTNfm5418Ba/8AD3XLSa/CSW7yAwXcOdjEc455DD0P4Zr9GtJmNxpVpcHrLAjn8VBoQ2WqK KKoQUUUUAFFFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUUUUAJRRRQAUtJ S0AFFFFABRSUUAFLRRQAlLSUtABRRRQAUUlFAC0UUlAC0UUUAF FFVdTvYNOsZby5cLFEuSfX2+tADNV1Ky02FZbydYwx2qCeWPtX n3xM+E/hXx9HNN5P9m6uACLqFRlsjjeo4Ye/X3rivH3iqab7TrF0CyxjEEAP/AHyg9ycc+9R/sx+Lbu88RTaFqN/NqFy9s8z3LvkO+/LAeijdgewqpQVtRJngfxT+F3iTwReGLVbMtbM2IbuIFopPoex9 jzXmV5bFWIK4NfqLq2m2GrWEthqVrDd2sy7ZIpV3Kwr5s+LH7N XmGXUfBE6kHLHT52wR/uOev0b86xaaKvc+OZ4yCRiqkwwhr0LVPAPiiDXDozeH9S/tDOPs4tmLn3Ax09+leh+Df2bdRugl7471u08N2H3jEZFadh6cn av5k+1OOoM+cbO0u768js7G1mubiVtqRRIWZj7AV9AfCL4B3CS w6/47MdraxMri0Zup6gN6n/ZHNe66LZfDf4eacLHwD4afUr11xJesjNu93lbqP9lcD3FUv7Vv rm+N/q0cbyrkRIZQFhHoqrkD65z71o720ISLfiHU7HQtDfUb1JYtNty v2azwA0r9EyOmfQdF6nnpw9r8UtbkvvPFhbG1B+aP5s4/3vX3rc8WpZ+JYLa31COVoreQyKsR2gkjHJ78E1Us7Cys7Q2ttY wJCfvByX3fXNY+ylKXNI05rKyOj8ZWtp46+Ht1bxJvMsUdzalh yrhjj8QVZfxr6Dsohb2cEA4EcaoPwGK+Z7a7uLWJY7ebyUUYVY lCgc54/EmrX9v6wD/yFb7/AL/GtIU2iWz6TzS5FfN0XirXIj8mr3w/7bE/zrVsPiN4ltSAb8zqO0satn8cA1fKxXPfM0V5fofxWhdlj1ayCD vJC3T/AICf8a9A0fWNO1eDztPu4p17gH5l+o6ipsM0KKKKACiiigAooo oAKKKKACiiigAooooASilooASlpKWgAooooASilooASilooAKK SloAKKKKAENFLRQAlFLRQAlFLRQAleZfFPVnu75dKt2PkwfNJg 8M/v8ASvRdUuVs9Pnum6RRlvqccV80/FHXnhurXTI5f9IvGM90e/lg8D/gTfoDUTrRpRcmXCm6kuVHMfECdNZkOj2VzEFQbpLhpMRhv7q45 Jx36f1739lvwZNpuv3muyzxTxpbmBDGSQGYgnn1wKwNK05NQ8q JIIyzkAAIK9au/EOh+A/DNrYNMljEFwkca7p7hz12qOTk9+nvWFGpOq+aTLqRjHRI7/WdWsNKsp7y9nWOKCMySHuFAyTXgPiT4/XX25hphtbS3LlYIWXzbibrg7c8Z/IeppfFni258TaTNpgtWsbOcjeC+6ZgDnkjgdOgz9TXD6L4W0XS dSl1JITPfSYBnlwWUdlUdBXU4tmNz0S2+IOu61Y293Lpx0mbLC dpGBeVMDaVxkpzngmqF7qpmkMjgSSf335b86xHnZu/H1p0ADck8CtFElstS3VxOeWIHpUWPmySc1zfiHxnpOkFk8zz5h 0Va89134h6rekpbMLeI/3ODUTqQhuVGEpbHrt7qNlZqTcXMcePVua53UPHWjWxIjdpm9uB Xjdzf3d026aeRyfVq2/Dvhy61B1ecNFGe2PmP+FRGs5u0UU4KO7Owk8fzzv5djYF2PQYJ NXbS78WX+D5MNqjd36/kKTPh7wpaB7p4kkxkIBl2/z6mtfRdO+I3i+AT+HPDf8AZumEZF9qDCJSPUbhub6qpHvVcyTs 3r5C5XuVRp+vsMvqoB9Fj/8Ar1UubLxDGCYtSL+xGP61e1PwhDYuyeJ/ivbJMPvQWKNJtPpncf8A0EVmHRfBu8fZfiDrJkH8TWp2/ooP61nLEQjo2l80bRw1WSuot/JmfPq3iGwfEzOQO/UVpaB8Q9W0y6SeGRo5FPDIdp/Spl8M6vMhGh+KNN14Ef8AHtcZhkPsA5OT+Irl9UspoLx7W8spt Ovk+9BKMZ9we4/yM1SmpK8WZypyg7SVj6Y+Hfxv0rUzHZeISLOY4VbgfcY/7Xp9elexQTRTwpNDIkkbgMrKchge4NfntHI0TcEqQecV638Gvi xfeGLmPTdTeS60hzgoTlofdP6incg+sqKrabe2uo2MN9ZTJPbT IHjkU8MDVmmAUUUUAFFFFACUtFFABRRRQAUUlLQAUUUlAC0UUU AFFFFABRRRQAUUUUAFFFJQAtFFFABRRRQAUUjEBSciuL8QeNCb h9N8ORre3Y4ec/6mH3J7mhK4F74gX0cGlLZ7wJLhwMZ52jk/0r5D8UakdU+IGpXKyAxxzmFD/sp8o/ln8a9M+ImvXGkaVfapdXrXF22VSVv4nPp7D+lfP2kX+27aR9w3 tklh1NebmXKnGD9T0MDGXLKS9D2fT/El1oFtEdPs4p9QmjLRyy8xwjON2P4jwcD2qlBDcXF8+p6ncSXm oS/fmlOSPYeg9hT9Ph862trkjKmBNuBx0FWW4Oxfvd/auzC07RRxVZXkyRCxYKvJqOR3juDG4wWGVPZh/wDWqK51TS9Nlht7zUba3mnYBEkkAZyeBgH3q3OgfbbXWdrn9zM OCG9PY+nr0+vYZHPeMfE1h4Y0sX18S287Yo16uaz/AAN4907xHNJaeWbeXaCqOfvA1f8AGXhq28Q6S+lamoWT70E6j7 rf3h/UV8+app2s+ENeW3ulMM8JzDMmdsi+oPcVnOTj6Dirnpfj7wPrs GpNfaSE1DT5OWQ586P9cMPwrhZ1lglaKaN45FOCjKQQfpXr/wAL/GZ8QQGznjIuYk3OcZUjp1rp9Z0HS9aRftVqjuvKOBh0PqD/AJFYzoKfvRNI1XHQ8i8K6LvZbm6XLnBVT0X/AOvXV2F3qeqaxF4Z8HWn23VJB+8kziOBehZmPAA9efQZNReMvD ev2OnFNFUXMbHDv0kRfXA6j6c+wrO0bxLL4Q0eXSvDrtDeT83d 4R+8ZsYOD2P8u1NyjCLbdkvvfkjfC4Wri6qp0ldv7l5s9NksPA HwpK3WquvjPxqRvYScwWj+oBzj6nL/AO7XC+OfiX4u8WO41HVJIrQni0tiY4gPoDz+Oa43zXlYvIxZ2O SxOSSaa2RXjVq86mmy7H32DyKhhoXfvS7v9OwLLjvWhps2ZBWN I20mrWlS5mPtXDUhoZVY8k7HXW8nQ55roE1mPUbBdK8Qxtf2Y/1Up/19sf70bH/0E8GuRgmwtTfagveuWnOpRlzQdgq0aVeHLUV0V/EtjLpl15bSrOhXfDcKOJ4+zexHQisC81630+JpZySqjJC9TW/qt011p/2dfnKNvQdSD3x9f6VwOr+FPFeqTGKx0LUJoy4AYQkLjPXJ4r6b C4n28E7anxePwbwtVx6dD6u/ZJ8eTyaTe2etxXVhppCy2MtwR5bEnDAEHjscdODzmvpJGV0Dow ZSMgg5Br4d+Efh/XNJ0JoNUsjbSbwVV5FPGPY8V9J/D3x3Zaf4ej07XJiktt8kTopbcnbOO46flXfbS5wHqNFckvxD8L N/y/SD6wt/hVu18aeGbhtqatChP/PQFP5ikB0VFRW88FxGJYJo5UPRkYEfpUtABRSUtABRRRQAUUUU AFFFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUh4GaWs/xFDdT6Few2WPtLwsIxu25bHTPbPrQA+bU7SP+Muf9gZquddsl/1glQepXj9K+f8AXfGfj3Rmmu4tZtZdNi2250+405Rc2z+rPzkc HB6c+1cD4p+LPiueJ7Q3SusilJE8tQrZ4x93OB1NZ1q0KUOZs1 o0ZVZ8sT7MtLu2vIvNtZ45k9UbNct498c2HhpPs6Bbm/YZWLPCD1Y9vpXxt4c+KHizwvqAurDUXOWy6MAUb2x6e3auo0r4 v+Cb/Uje+KrPU4bpn3yMj+bGx+nXHtXPh8bCq7NWOivgalJXWp7Xpt3 4h8Xyl9Q1CaC0b/ljF8m8egA7e5qx4mvtM8N6cLKMpEGH3EOWb/H61yD/ABn8ExaPPcaEJpp0iyDImxUGOCxJyB7YrzCDXNR128fWNSkkJl bdHHJ1x2Yjt7L2HvXPmGaxoRaoav8ABf5nXl2UyryTraR/F/5G/wCOYU8QQM9w8kUaDMUSYLe/XueOvpXmWm2qXPiC20iHS7xpZ5QgM10ykDuSFAGAOa9JtbtX4b r71p6TBYw376xJGhmt4isZxzluMD8M18xgq9fFYrkrXk5de33H 02Oo0MHhXKlZW282SSwwabaxWduMLGgRATngdzXMeM/FFl4U0lru4IkuZOIIc8yN/QDuat+KdetNF0241nU5AEUfKoPLt2Va+avFPiG+8SaxLqN8/LcIgPyxr2Uf55r7uUlTjZHwkIc8rsl1fVbrWtWm1O/l824lOScYwOwHoB2r1/4U/EC21KFfDXiJ1MuBHBNIeJR2Uns3TB7/AFrwgOfugkepHahH/eAhtoU5XnBJ9a5oOUZXOus4OPKkfYkimNRbXpLwscQ3B6g9gx7 N6Hv9euN4i0PTdVhWx1uzjuYgcxs2Rz7EHIPt3rzv4YfFNEiTR fFUm+HGyO7fnA/uyeo9/wA69x023triyWaylttUtHXKrvBwP9luh/HH1rti1NHBJOLOa0PR9M0e2FrptlFaRdSqDGfcnqfxrifFXxUt NH16TTLe3MwgbbK+M8jqByK9ZOm2s0hS0me2nHJt7gEH8M849x kVw3jn4YaRrEz3N3ZvY3jdbuAcMf8AaHQ/jg1Uk7aEp9ybwt480LXYVCXSRSd1J6f1FW/EXhTSNejM5RY5yPluITz+PY/55rxDXfhn4p8PSG4sFOoW6nKy2ud6j3Xr+WaXw5498QaNIIpZX kCnDJJwR9f/AK4rCajNcs0dFGrUoSVSk7M6PxF4Z1PQmLzRGa27TxjK/wDAv7p+tUdOsp72RVjQ4boa9H8B+OLbxVO1hLa7ZhEXb5cqQMA 5HTvW5D4e0+0vpL6xhSKdlwobJjQ+qr0BrysXgqqg5UFzPtsfX 4HilOPJiVZ9+nzX+R56ng2RIvPvFEaYzl2xml07RNOmuGhsoRc P/EYsnH1Pau5k8NC8uPO1a8kvOciP7iD8B1ra0+yijZbOxtdxHSK BAAB6nsPqa5sNlGJqK+IlbyRjj8/oX/crmfd6I4WHwPcSON12sEZ6qBuatzT/AAXo8LKJIZLqT/poxOf+AjFeh6b4auJcNdOEX+4n9W/wxW/Z6LaW6hRGp+gr2aOXUaa2v6nztbM8TV3lZeWhwem6IY12WlnFA PRUAP6VrRaBcNzIxA754/8Ar12ZjjjXEcaqPYVXm6HFdqppaI4XJt3ZzY0aGMZbaT+f86jk gii+6v6AVr3bYU1jXj9enHrRZCK0tyyH5cCq76hIvVVP1FR3D8 mqEz9s0rBc2dP8SXWnzCW3BicHrGxU/p1r0Lwt8UrSUrb6yrRnoJgB+oH9K8bdjmkzScUx3Z9V2N7a31u txZ3Ec8TdHRsirFfMvhrxHqvh+6E9hclQT88bco49CK9z8DeMN P8AE1thCIL1B+9t2PP1X1FQ42GmdPRRRUjCiiigAooooAKKKSg BaKKKACiiigAooooAM0nalooA5Txp4I0rxHFKzIsF1ImwyBMhx 6MO4/Wvmfx98HvF+nalLLa6JLdWY5SS2bzsk9ePvfmK+wjXJ+MfEsdp FLa2syqyqTNMTgRgDnn+vauethI4hWeh0YfFSw8uaJ8Ka94e1e 0Di4025gYEg+ZEVx+YrhtUtZI2bIIx1r6L+IPjibW7p9L0aV0s FJDzfxXB9fZe49etefXOm2mqWomnhUTRytHLt43kf1/+tXky5aDbhLmSPahUddqE1Zs820S9lsCjTq0kEsgYw54bHc/jXrOkapDdW6yROCD2zyDXMTeGoZYY2dfLlVcADoPaodO07UrXU ooYM/OwXI6fU1yV+TFNcu56VHmwyvLY9M01mlIbkgHAHqa2pJUgtmaa QJHGC8jE8Djk/QVhQN5MaKnVBx7mm+NtNOu+DXji1aOwilkVZWYEkrjO3jnrj9a 97A4GGFp2t73U+azDHzxdS7+FbI8Q+KXjOXxPrZW3Zl062JW3T P3vVyPU/wAq5OOTPHeuk1vQNL0uTaNQhvTn+FXXH5gVHLY6ellFMlviRlJ wCcY7V0t36HDFtGKDkYz9amtbZru7igiUtJIwVVHc1XclQeMH0 rc+HS48ULPIQfJhkkH1C/8A16xqvkg59jSD5pKPc3LnwZf2uny3HlwT+XGWkjRz5igDlh2b HXA/WsDRfFXibwhfifRNYniQ/NsJ3RuPdTxWp4X8RalL4o1ZxdO8ZgleNWOVXb0wPpkfjXHXkgd QAflDMF+mazwsqqk41LdNvMeIUOVOB9DeCf2g9L1JI9P8a6QkR/5+YV3pn129VPuM17Vol5ZapaLceHtahvIiM+RO2/g9t33l/HNfAfQ59K6n+2tX0/UorqyvJbKeONNr20hXjGR0+tdzqOO5lShz6H2ld21kf+P+1l0u Un764aI++4cD8cGud8R+AdO1VPNvNMtb9SMi4hGHx9Rz+prx7w Z8f/E+neXa65bRazb8Luxsmx9Rwfyr6Kt5YBFYXFpHJZ3F5tk+zDj5 cAtvXoMA8n1xWkXGYTpyp7nH+H9B0fQoni0uxjtt/wB8jJdvqTzWlLJHEjSSMqooySTjFdXrEVnLGEa3MtxJ8sSRj94 x9j2+p4Hem+HfDKWccVzqpiu75TuGFzHCc8YHdgP4vyxV8vRGV zG0bRL7VmWSUSWNmeQSMTSj2B+4Pc8+w613Ol6XaafAsNvAqIO SAOSfUnqT7mpotoH171YBBFWo2C4igbMbR9BSEc9f1p5AUZJwO 9cp4h8aadp7m3s1+3XJOAqH5Qfr/hQ9BHRTdDuPA5rF1bWdMsywuLyJSP4c5P5CuVml8Qa1815ctBC 3/LKA7R+J71AdIhtxnYu7ucZP51LGXb3xXZOSLeKeTjg7cD9ax7j XzJ/y7FR7t/8AWpLpEQnisyYgngVF2MtPqO/+ADPuf8Kb5ocZ25+hzVLqelKB6daQ7FonPGTn3oFRq7cbvnHvU qjd9zn2PWgBw96uaXe3WnX0V7ZzNFNEwZWU/wCeKqKKkTmmI+jPA3iSHxJo63C7UuY8LPH/AHW9R7Guhr548A68/h/xBBcEn7NIfLuF7FT3/DrX0LGyugdCGVhkEd6xasy0OoopCaQC0Vx3i34m+CPC7NFq3iC 0W4Xrbwt5sv4quSPxxXmeu/tOeHYGK6RoOoXgHR7h1hU/gNxpXA98zS18t3H7UWqNJ/o/hqwRfR5nc/pirlj+07dMwFz4Ztj/ANc7hl/mDRcLH0xRXmXw5+M/hfxdcx6e5bS9Qk4SK4YbZD6K3c+xxXpgOadwFooooAKKKKACkN LXP+MNaOnW32e2ObqUfLjnYPX/AAppXdgKPjXxIllFLaW0yoyITPMTgRqBk8/Tv2r5g+JXjWbXi+naYzx6WrfM/Ia5Pqf9nPQd+p9K0PiP4qm1i9l0fTpGOnQvi4mU/wDHxID0z/cB/M8+lcdcJGkeXwB7Vw4uvzxdOm/VnXQp8klOaKFgjZDIBkdeaTRJfMvLhTkr/ah/PykJr6T+F3wb0DT/AA9FrHiiE3t7cQiZoZHKxW6kZC4GMkDqT3rxTxvp2l6XdNeWFu LZBOsjxq+4c4Ukfhj8q86rhJ08PLzR3YfFRlioN9zmbW5jmXEh 5PrWjZW6x/vepOQvsK45bgi6NtgrKH2D3OcV3ITyo1jx91QOe+KWV4W9X2j2 X5ndnGKtRVNbv8hwY96ZDeCGR7W4QS20o2vG3Rh/jQTzg81U1MHyvMUgMOma+hkfMHM+MvAqbG1DSwZ7U8kY+aP2P+ NcXHF9lPkTIxiHHTlfpXrmiay0UgVQwYZDqe49RTtc8L6ZrsTX Fjst7n+JDwpP/sp/SotfYDxbVNJWRPMiI5yVYdD7VnaDcLpetIZ/k3Axvn0YYzXZaxpGpaJcvFLA6DurDKsPX/64rD1C0t7+HhNkg6Kx6H2Pes5xUouL6lRbi7on0ixt/D41TU3kSRZIGjgjDZwCRksa4iU/u0X8at3puY8W8zyMqH5QxJAqk43HJJpUaTi3KTu2KrUUkopaDO elbXkNPeC3s1knLuEiAGWfsOPWsyzt7m7vYba0hea4lcLGiDJZ ieABX0r8K/Ao0Ipc3CQza/IgMkgGY7JSOg9XI/zjrs4OTVh0aihdsh+EXwwj0eeDU9ZgjutaIEkNq3MVoOzyereg 9enqPbLcfZHWKMNdX9xxk9Wx6/3VH6e5PNCExabAkNujTXMzYCk5eV+7E/qT2/St3TIk0+Fy7iW7mx5838lX0Uf/AF66YQS0RlOo5O7NDTbVLNWkd/OupBiWUjt/dX0X2/OrXmjb16+9Zhu1HRgKYb1MZ4rUk2FkBxnp2pL3ULWwtXurqURx KMk9/YAdzWFeaxbWVs1xPIFRfxJPYD1NeXfEnxlLbW4uLk4mbItbbPC f7R9T6n8BUymooaVzY8eePbi6lNjbMYYm6RbuSPV8fyH61T8Iw iWYSzOWZsbie/t7CvH7LVXa4a4nlMju25ie5rrrDxfFpVqbkjfNjEUWep9T7VFO SbvIipzbRPe9av8ASdH0iK8v7mK2h2YUE8t7AdT+Fefan4yuL8 ldJ0+OCLPEt1ks3uEXp+JH0rymfxFf65q32u/uGuJzwCeiD+6o7Cuu02VoYwhO2THT+L8fSlOopO62KhFxVmaUk 2rzZaW/wT2SFQP1yf1pqNqSHLrDcr3Cgo/6kg/pWXJqTJl5nRFB6hS/8gcVYs7yS9ieXSLy1unTkxbh+XHKn6is7o0Na2minDBSQ6/eRhhl+oqcLWXpl9ba0royvbX9qcOh4kiP9VOPoe9adrIxcwTgL MvPHRx/eH9R2/KmmBIo4p6DHNSbRRjBwKYhw+fno3r606Mc5xTAKlX7me/f3pXsA5SSa96+E+qnU/CUSSPmW0byGz1IABU/kR+VeDJ9K9J+B14Y9YvbEn5ZoRIB7qcfyNRIaPTPEutab4e0K7 1rVrlbeytIzJLI3YDsPUnoB3NfFvxa+P8A4m8YXc1lo9xLo+i5 KrDC2JJR6u4559Bx9a9R/br12e38LaJ4dgmKC9uHuJgD95YxgA+2Wz+Ar46DuhxWfUo6D7U zncWLMeSSaN7E8ms2ylDgjuKuqfWgRCdWt0fBEuP7wXitOyuY5 kDxOGB9KpeTE4wVFWLSKOBCIxjJyaBmzaTlWBDEEdCK9v8AhN8 cNV0Iw6Z4kMup6YMKsuczwj2J++PY8+h7V4FE/amNNqkUpMMiMnYbe1ID9G/D2t6Vr+lxalpF9DeW0g4eNs4PoR1B9jzWkDXwX8MvHPiXwxfG+ sJjatkCSInMUw9GU/z619XfDL4saH4wWOznK6dqxHNvI3yyH/Ybv9OtVcR6NRRSHpTAq6pexWFjJdSn5UHA9T2FeF/FPxBcwaZIUkP9pakWSLHWOP8Aif6D7o9z7V3vjjWIbi5eNpxHY 2YZ5pD04HJ/DoPU/WvIrknV9Sn1K8jKNINscTHPkxD7qfXqT7k1niZShT5Y/E/wNaKi53lsjirDTvJtmDLwBwK4nxbeXkU/+jA4VhgY6V6d4nurPQNQOl3kiRXnlCXyGcCQKy7lJHXkeleeX1 v9saW9ugI4E+YJ/nrXJSpQo07Pc0rVXVndHvcHxss/EfheS1ED2twtsvmqCNpOACMnnHXoO1eS37SeIb+ZjkQISPq3/wBasvwPpF3qUj3kaFVmcw2yY4JHLMf9lAR9WIHrXfaToDQSxWE ETliQqqBksf8AE0VpOUeRhTXI1M89k8OSQavaXEyFlRw27sSOR/IVtSLnt+Nev/EnwfaeFvhol3c4l1Ca7iRn7RggnA/LrXkv3xwc+la4Kh7CDXceLxDryTfQqMpBqveJ5kflHOG681olK pS8zOccLwPw/wAmuxnKc/cSQWd5HFdzpD5vyxTMPuH0Pt71r6TqhiKW2qj7PMgwlxGRhhn+ X6fSuJ8cSmXUkiGSI1pug+IZrBBa3kf2uzPGwnDJ/un+lY7MZ6zOkV3bCDULaO5t3+7Ioyv145X6jiuP8ReAEdGm0iR WB58pyP0bof0q5otz5+648P6p5sWB5tu4DSJgY+6Tz/X3rW0rXIppFtbtJbK82qGDJ8rMQO3bJNNpSVmK9tjw3xFpF5Y3 Jgu7VwR/BIpUj6GsVdKF1OLeAnz3OFj/AIifQev4V9P6hp9nqNuYb+0iuI+mcbgPpjkfhXN6T4W0jS9UNz pNqstz2mkfesA9enB/X3qowtomD13Kfwq8Bjw6BNII5denT55CMrZRn/2Y/wCeAa9Wg+y6TYYXdtBz6tI5/mxNUNIht7K12o+4klpJWPLnuSf84FUbvUopLpZppAscYJjzxgd 2+p7e31rojoZnR6ZOYTJqF4QJXGBzwg/uD+p7n2AqSXW17OAPrXnuo+ImuJsq22JeEUHtVFtZbOSx596r2 iWwlFs9Gk1nnO8VA2tYH3xj6158dXLHG44qzpzzarexWKM22T5 pW/uxjr+fSp5yuU6Wa/8Atcb6rdPts7cM0IPQ46uf5D/69eHeKtVuda1ma8l3bScRKT91Owr1/wCIGRoyadbjYshCkKOiDt/KvM5NFcsQV/SsptspHNwNIzqACSemaS+uZDJgsSx4HPauifSjBE0hXk/Kv9f8+9M8N6JJcapJdvHvW1XeoI4Z+ig/jz+FQMueE447a9j06IiXWJApaMcmBW6D/e6Z9OK9o8OeGrKyt0mvtlzcsMkN9wfh3/GvFNH0ebRxcTTyeZqNxIZbibvycqM/Q5+p9qsG4nJ+aeT8W4p3A+gJU3DbHIuOwXpisTVfCem319b6i2 +2vIGDLdW3EhHdT2YH0NeOW9zKrZS5l3f7JP8A9atixufF1wCu lnUnbGFYyHYD754x+NC3Ey54r1XSl1qz8UaDeG4t4bo2V4TGYy V4DBlPQjOfwrs7mDzoleNtsi/NG/of8DXnXijQptN8B30NxNI2oMBcXUb3jSxREBidpfnc24cc9K9A sJJjpFk6oWZoEJ+u0Vad2xdC1aSieEPjawO11/usOCKlx+NVId0OoLuUAXCZYDoJFH9R/wCg1exzTuA3HNOXgj9aAo68mlA5qbgSRjGR/Ouu+FMpi8b2Iz/rA6H/AL4J/pXJR8mun+Gw/wCK30zH/PQ/+gNUNlI85/bmmlfx/o1s2PLj0zen1aR8/wDoIr5ykjDEgivqn9uDRZjqvh/XVQmJ4JLRmxwGVt4H4hm/KvmGWHaxOPwqRmcN0Egcc4/WtK2mWVAwP1HpVSVM1CpeB98f4j1ouBtKfepo29s1m293HJ3w3 oauRv0piI5b+eM5W1+Uerc1p6fcGeASGMxn0NQJtY8qCfpU6uq LlmAFDGaEEu0g1oQ6kIpEMbssinIKkgqfXPrXNy3YIwp2r69zU YvYU6yDFID66+BHxmj1NoPDfim4C3ZwlreOf9aeyuf73oe/1r1zxhq/9n6eY4WxcTghMfwjua+E/h1pd54r1pbTTiwiiIe4uB92Jc9c+voK+hPFOv3enWcGmWdzJd6 mIVjE0rbzboAAHf8A2iPuj15PHXSNkuaWyE+yIfGerxy3A0OFt yxMJL1gerj7sf4fePvj0rl9U1yDTyu8hiXBK+ozUOhWE97q1vp VtLm5uHxvc5JPUsx/Mk15XcS+IL6W5u9Ysp7F4rpIVjcYDKwY5X/vn9a51P2k+dltcqse2fF2Lw34i1mbX7dLKe9uQi20ijMqoABzj pxng+tcDrmjXVwbLTYIz/pMip7FiQFB9ua3vCWnmKyS5uuybmJ7AVl+FPHVhqfiK0W4Tyba 3aSd3xk4UErj3LbR+NKLVSpfsFrI9B8J6TBYwkwxbIolFvagjH 7pf4/q5Jc/7wHavSfhvo0Vzqp1KWEf6KMKT3Y/4DNcZoMq3ej2kpyrSwJICf4gVBr2fwhpo0zQoIGH71hvk/3j/h0p01zWY5t3scZ+0db/AGj4bvxxHdxM2O3Uf1r5lhaW3OARJHnkA9K+vvinprar4A1i0j XdJ9nMkY9WT5h/KvkF4sSb1yrelaN2ZBfjdXTcvI61nA5t9x6kbvz5p4J8pzyhwc 8daZJxanA6JVJiPN9eYy6nK3cHFZritK9QtcynuWNUnjJ4xzWb KOcv9Ru9OkNxZ3MtvcB/keNipH4iu40P4jslnDH4osVvPlCm6iULKnv7/hiuG1+wmbUYZNuYM5Y+hqC9XcgSr6En0J4IvdE1G5lv9H1xr0S KS0Dvh0JbJJXj164/GuuVh/jXyDb+da3K3FtPJBMhyrxsVYH2Ir1DwT8WLqzkisfErC4hY7Rd Kvzr7sO49xz9aYvU9pv7Rbm0kjV2iLDG5OM/WsTUvDF9cxn7PqCtu5YSrz+YrZsL23vbZJ7WaOaGRcq6HIIrQt HyMcVaYjze88La/DkpapMB3jkH8jWPdWmpWr4uLS4j9ihr2jrSMFIwRx70WHc8TR2 Y43EfWvSPh/p5g0t76Rf3lyePZBwP6mti50zTrjJlsoWOOuwA1dgijhhjiiUL GowoHYUJWAzdTsRdyBmHAGBWedFi5OwflXUIilBwM0CJcdKsR5 5rWmqt+IVQFUjBI9yT/gK2PCGnR21ncSmMEs2Tx6Vb1C3zrUuQMGNCOO3I/pV/S0UQTw5xyCB9cikhnmL6X4ku9dNneaO0JnJeOWJ96epznGD+ld do3w6tVUS6lM8j9TGpwPxxXfaMkMthFKVU5UA57EcH9QRVqVYV HGR+Joil1Ec/p3hzQ7LmDT4Aw7smT+dXrmW2tIHkkdY4kUljkAAAZyfSkuLtI3 YAZPvzXinxq8ZXF8y+DNDk8y7vPlunBwscfUgntxyT2ANPmAs/FO90/U5tMs9GlWWXW70CVo7nzFZU2rngkDPf6V6hBGI4UjXoqhR9AK8 X+CuhpqGvf2uik6XpEf2WxZhjzZDkvJ+JJPtkDtXtmQB9KhDKt yB9stB3Dsfw2Ef1FWarQ/vrl5/4FGxPf1P5gD8KsjFSxBzS9s96B0NIuSe9IZPEortfhFZm48Xxz 7SVtonkJ9MjaP51x0KYAzXs/wAJNFOn6E1/MmJ7whh7Rj7v58n8qm92M1/H/hHSPGnhubQ9ZiZoJCHR0OHicZw6n1GT+dfG3xh+DPiPwLJJeiP +0dGz8t5Cp/d+0i/w/Xp71900yaKOaF4pY0kjdSrKwyGB6gj0qmrjPy/ni69qpTrgYr7D+NP7OlpqIn1rwKsdpd8vJpzHEUh7+Wf4D7dPp XyhrulX2lX82n6laTWl3CxSWGVCrKR6g1IHOyjJz0xQl7dQcK5 K+h5qaeMhvaq7r60AWV1m5xg7R7gVDPrTDJ5dvU1RuRheKoyAq Ce9UhN2Lc+qXcpID7R7V2Xwm+G3iP4i6iwsmeGwgI+03kg+RP8 AZX+8+Ow/HFcPodhJqms22npuzNIFJUZI5r7Q8J3n9iaCNH0VI9J0awj8qW 8HDyMPvrGTwB/ek65yBjGaeiV2SrsvaVolh4I0SLw14cgCTBcyzSfMyk9ZJD3c9 l6fh1hFikMZUFpGYlnkc5Z2PUk9yayYvH3hWO+Fkt06AtjzSvy ZPct6+5rqAEljV0YMpGQR3rmr1HPR7G0EkYttHPp2oJqNiE+0x Bgm8fKcggg455BNcNrL6nr/AIwRLyy+zQrJvC8Yz0wMdgP5mvS5IiO1dN8P/ArazeLqWoxFLFDkA8GU+g9ves4OXwouSTV2cj4m0SW1+FGva5K Tb28dqYIG6F5JCEBHsN3WvG9E8MgNDFpjFzOVMsnZI0IY/iWEY/Ovtf4g+ErXxV4GvvC5CQQ3ESqmBgIVIZenuBXD+GvhCNPtYLHE FrbRAKzI5d3x1PP49fWtlHkVluZXvuUPhNZTamLSwmgDxWW3fJ jhVXov446V7aBiqOiaTZaNYpZ2EIjjXqepY+pPc1frWCaWonbo I4DIVIBBGCD3r5R+I/hs+H/Fl7YbCId/mQH1jbkfl0/Cvq+uG+Lfg/8A4SbSFuLRB/aFoCY/+mi90/qPf60pq6ugR8xPb8EetUip+znP9yuiu7OSCVo5Y2R1JDBhgg+l Y91Fsd0xwckfjUwlcbVjzW6gP2iQY53GoTb5rb1KHZdyAjvVQr xwMikxozHs1kQoy5B7VQuPD0M2cO6D2xXQkDvxTWeNFJkdUHqx xSVxnInw1a/axF5k54yTkf4VLeeFraRF+zjy3UY5JIPvWg2r6fBfzSSThht2r sG7P+cVUuvFduDi3tmb0LnH8qptiSNLwJquseDrj7Lco1zpztn KchM9fp/n1r23RdSt7zbLA4ZJV3p6+4r5uutavr4GMyCOM9VQYz+PWu3+G WuTWZSylJIQkxZPbuKI1NbMTg7HuqsCMg8UE1R066S5t1dGyCK tZzmtzMcWp0D/AMBI9RUJPHSkLYOc4IpgX4zwRS7sHrUEUgZdwJ9xTZJME80AVN XAS6huexHlN/Mf1/Oq73QspBdnPlKMSn+6n978Ov0zVq4KyxtG4yrDkVlTNNBndl0H RsZ49xRcDSk1G+0i4e8tbdr7T5/nlih5kjb++o7qe4/GrsfiK1ngWSFJW3DIDIQfxB6VxSzXunljol/BHETn7HeKTED/ALDj5k+nI9hUNzrviplITR9B3/8APV9Q3D8tmaOYZreJxqep6XeCxvItPkCZR35AP+0e1ePaF4Uf Ur6fR9HunuWlbGsayw+UrnJij+vHucc4HFdzLpWq66wXxFrZmg ByLHTVKRn2Z/vH8MV1elWS2dnHaWdrFZ28YwkajG0fT/GpckFiTTNPtdG0u30+wHkWtugVAMcnuW9c9TV4mSfjlIj17Ej+ gqF4WWJ2iYGbHyu/IU+uKzYtJvyoE+ps5KlWxn6ZHPXGfzpOQWOgUBUCgAADAFOz3z UMYVFCqMKBgU9TnipuFiTPoasWsTMdxHApLS1MmC3C+p716H4H 8ETamY7q+RoLEYIXo0v09B71Dld2RVu5U+HvhOXW71bm6Qrp8L Zcn/lqf7o/rXtKIqIEQAKBgADoKZaW8FpbR29vEkUUY2qqjAAqWrirIQUUUV QCEVwfxZ+Fnhj4h6cU1OD7NqMa4t7+EfvI/Y/3l9j+GK72iiwH55fFf4QeL/AV1I1/YPd6aD+71C2UtEw7bv7h9j+teZSoR1FfqtPDFPE0U0aSxuNrI6 ghh6EV4t8TP2b/AAV4oMl5owPh7UGyd1sm6Bj7x5AH/ASKmw7nwJeghQMVRmHyV7j8Sv2ePiN4ZSSeDSv7as0yfP08+Yc e8f3h+R+teNXdjd2sjRXVrNA6nDLJGVIPuDSTBq53f7NukW2q/EBEn4MUTyKT2YKcH8+fwr2n4yb7XStO0ez/AHNqzHcF4BCgYH6k18//AAi8QDwp47sdUmRza5Mc4AyQjAgnH419VeJ9K0/xPo8fzlkbEsE0RBIyOCM4BHtUVJDijyXUvDmn2nh6O6a4JnYIV wflOf4QO/Fep/DeOdvCtjG++SQjaoxknHy4/Q1iaL8NJry8itvtFxdMWwoCBSB7AE4+pPHoa+kPAnguy8PWcLP HG1yiBUAHywgDovv71HK5lXsY/hPwLv2XmtLgdVtvX/e/wr0OKNI0VI1CoowABgAU+it4wUdiG7hRRRVCCiiigApKWigDgv iH8P7XX999YbLe/wAfMCMLL9fQ+9eB+LdBv9KuGhvLaSGaI8qy9R6j1FfXNZXiLQN M16zNtqNssgx8rjh0PsaylT6opS6M+F/EcGycS44asbv0r3H4u/C3UtAjkvLRGvNMzkSovzRezDsPfpXiV1E8UjI3BFK/cZGnlmQebkJnnHXFRX/h3SNTQ/Z5XSbtljnP0NObkYqveSGOB3UkEDgjtTTsDOB8RaVeaTdGGdSV P3XA4aspQxavWzDFruiR21+A1wUyrngn059a4a78PXVtcGMROw B4ypBquhJl2SsHHGRXV6PlCkikhgQQfSqljod+2CLWQ++MVuWm iamoGUjjH+0+awlBtmnOeieENW/dqS3B4cehrtY5AyAg5BryXw7peqx36C3kedz1hiiLFx9BXpFpb avY2aTahpd/awM21ZJ4GQZ9MkVvCTW5m12NNmpjNVYzDHBpGlFa3JLUcpjbcO h6j1q0dk0e5T+NY7Te9JHeGNsqce1K4WLcxeMncCPeq7P0q5De 2842MVVvRulD2cTcqSp/MUt9gMx44nOXjRvcqDSxwWo6W8X/AHwKttYyD7rg00WkwP8AD+dSxhGwUYXgfSnh61PDkOip4euTd2 mjSapJq4hSXUjIU8sxp8g2Ec5zj3NUpv8AhF4dc8WalbWMktnp zQRWGnXU8ghSR8CSVgGDGMdQpOMZPcEFmBCG5pyEtwBmquty6V s8PazptjbpPd+cs+lAyS21xKhKIUUuCobJb72BwT0zWpqt7oFx Jo2kwaNpaXtveQvq9xZvIsYBcAwICxLcN8zdBj1OAnoAyOJmI6 59BWxo+kXN9dJb21u88zdI0Gce59qXU9Httc8RpoukWmh2djPf RIs8MNy08Sq6sQx3BDnG08jhj3rp7TR7S9nm8O6bHZaZqBa9iu LuBZhgRMVVlUSjaTweScGiUW9hqyOy8H+AoLIpd6vsnuBysI5R D7/3j+ld4oCjA4Ar58iurK3061vI9Subq4TRUZNKa+lVbq5RTmVzu yfv428Ank9BjQk1aytI7G2F3d69Z2FnG5EczRm4muZA7NgHIEa YwpJwHwTnmnGKjsDdz3SiuN+FOpi70K409rh53026e3RncsxhP zREk8nCMFyepU12VUIKKKKACiiigAooooATAqtdadp92c3Vjaz k/wDPSJW/mKtUUAZ8OiaLC26HSLCM+q26D+lPvNK0y8Ci6sLabaMDfGDirt FFgK1lYWNku20tIIB/0zjC5/KrNFFABRRRQAUUUUAFFFFABRRRQAUUUlACSIkiFJEV1YYKsMgi vEvit8C7LWRNqXhYx2V4csbRuIpD/sn+A/p9K9vpOtJpMFofn74n8N614cvns9Y064s5lPSRcA+4PQj3Brmt ULfZ9gHLHFfo5qumadqtq1pqdlb3kDdY5ow6/ka828V/AXwBrUTG1s5dJuCdyyWsh2g/7jZH5YqOVlXPjlF2RIg/hAH5VQgg1GPVJLp9Yu3gJJS33fKv/wBavqhv2ZdMLceKrzH/AF6rn+daGmfs1eE4ZA1/rWr3YH8KFIwf/HSf1qbS6Duj5XM1w52ieU+g3GvRfh38HfGvi+SO4khl0rTGIJu rvIJH+wn3m/Qe9fU3hX4a+CPDLLJpXh+0Sdek8q+bJ/302SPwrrgMChU31YOXY4v4Z/Dbw34DtcaZbme9dds17PhpX9gf4V9h+tdbf2dpf2klre20VxBI MPHIoZW/A1YorVJLQi55B4t+DUMxe48NXv2Ynn7LcEsn/AW6j8c15vrXw/8AG2mEmbQ55kHR7dhKD+CnP5ivqaihoD4vvYb+0crd2dxbsOol jZf5iqZnPrX21JFHKhWRFdT1DDIrJvfC3hu8Ja60HTJie72qE/nis3B9yro+OzKx6VPBe3MX3JmA9M19Vy/DrwPIct4Z08f7se3+VMHw18DA5/4Ruzz/AMC/xqeSfcLo+Y4tXuhwSjfValXVJ26Kn4A19P2/gHwZAcx+GtNz/tQBv51q2eiaNZf8emlWNv8A9c4FX+QquWp3C8ex8SanqcU2rza fNBqUjGVS0cUeV3kKoYcZz8y4qzZGWa6iu5oNUga78pPtDSJll ZNwyo6/LzgjPavtaXStMlnM8un2rykhi7QqWyMc5x7D8hTDouktGIzptm UDKwXyFwCv3T06jt6VXJ3YXPlPQpfAUU0c+s3niae7ThGt1QBV LomARuCg784+U8c9q63wrp/w/wDEWo2cVnpfiZVuoppxPJNCAoiCljwMk/vE6Z6+xr3fTPDGgadZR2dnpNpHDGSVBiDHJIY8nk8gfkPSrlrp mn2pU21jbQFd20xxKuN2C2MDvgZ9cVSViT52tNW+HOmSWuurYe JJZEJurcNPC/meWFkJO3phSGIODWpp3j7wPpfizVNbGmeIE1DE4uIneNo0dpCG UYPcqec4969nk8LaBJqEV8+l2xmiSREGz5AH++dvTJ6E4zTtU8 MaBqdtLb3uk2kiSjD4iCkjcGIyOeWGT60wPny18Q/CsQ3GnLZ+IvNLK4kkljDR7I2YBH6AHcy9wfyptl4j+FOlyG7k0 vxBdQ+Wr+XO8boWdU6qMHIEi8njivos6FoxXadJsSMbcG3XpjG OnpxVa28KeHba5uriHR7NZLoqZj5IIbaAF4PAwAOnpQB5T8NPF/hfStVex8PaRr9xLf3qWTtczRFVZfMxg5HHySf98j1Fe4A1St9I 0u3cPb6daRMGD5SFQdwGAeB1wSKu0Af/2Q== ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

(Смогу ли забрасывать приманки например от 5 гр и какой шнур лучше поставить размер,ловить планирую на озёрах, реках) Ещё 1 вопрос,после покупки такого мультипликатора нужно специальное обслуживание её тоесть постоянно смазывать детали спец. маслом или это всё прибамбасы) Спасибо!
Этот мульт совсем не от 5гр....
Т.О. - периодически нужно, но вовсе не стоит делать из этого культ :D

Dancer888
05.11.2012, 18:38
Этот мульт совсем не от 5гр....
Т.О. - периодически нужно, но вовсе не стоит делать из этого культ :D

Спасибо за ответ,а не подскажите хороший мультик в пределах 300$ можно меньше :) и чтоб хоть приблизительно можно было кинуть приманку ну пускай не от 5грам может 8 до 25-40грам.

Wit
05.11.2012, 21:50
Dancer888, от 8-ми уже можно СТХ-ом работать (1-2 генерации), но лучше ему шпулю от Премьера докупить, тогда поувереннее и от 5-ти г. компактом можно ловить, либо сразу Премьер 2-го поколения брать. А еще-25-40г-эт как-бы размыто маленько, ежели ближе к 25-ти и от 5-Курадо 50/Скорп ХТ 1000, ежели ближе к 8-40+, тогда Курадо 200Е/Скорп ХТ 1500

Красный
12.11.2012, 18:39
Два вопроса.

1.АБУ МГХ для Японии и Штатов с Европой чем отличаются?

2. Курадо 51, на керамике, с легкой шпулей - сможет кинуть на пристойное расстояние скажем голавлиный кренк типа чабла или Л-миноу,или 56 риджа?

Wit
13.11.2012, 01:53
Красный, 2. Еще как сможет, вполне возможны рекорды по дальности и комфорту в этой весовой категории, а еще 44-го,33-го и Чабика она вполне может и со штатной шпулей кидать.

Alexandr_Korobchuk
13.11.2012, 09:05
Есть в наличии Курадо 51, кидаю ею в основном воблерами от 6,5гр (иногда и 4 гр) , джиг от 5 гр., но вот иногда мне нехватает дальности заброса легких приманок, ну очень необходимо пульнуть метров на 5-7 дальше... Отсюда возник вопрос, если поставить керамические шары на шпулю возростет ли дальность заброса ?

Che
13.11.2012, 09:43
Есть в наличии Курадо 51, кидаю ею в основном воблерами от 6,5гр (иногда и 4 гр) , джиг от 5 гр., но вот иногда мне нехватает дальности заброса легких приманок, ну очень необходимо пульнуть метров на 5-7 дальше... Отсюда возник вопрос, если поставить керамические шары на шпулю возростет ли дальность заброса ?

Одни шары толком ничего не дадут, проверено. Но вот замена шаров + шпуля БФС - это небо и земля по сравнению со стоковыми.

Alexandr_Korobchuk
13.11.2012, 09:53
Одни шары толком ничего не дадут, проверено. Но вот замена шаров + шпуля БФС - это небо и земля по сравнению со стоковыми.

Дайте, плз, название/маркировку шпули и где ее можна купить?

Che
13.11.2012, 10:00
Дайте, плз, название/маркировку шпули и где ее можна купить?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Самая верхняя. Покупал здесь на форуме, у Саши mans'a. Не дешево, но оно того стоит, имхо.

Oleg71
13.11.2012, 10:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Che
13.11.2012, 22:49
Камрады, посоветуйте с выбором комплекта, в основном для берегового и лодочного джига под веса 12-40 г, ну и иногда железо да топвотеры. Бюджет до 1000 уе, палка обязательно двухчастник. Сам смотрю в сторону Мажоровских Оверсевенов до 3/4 и до унции, но в какой длине? Вроде писали, что 8-ки лапшеваты.. И какую катушку выбрать? Shimano Exscence DC - то будет "занадто"?

KLM
14.11.2012, 18:13
Камрады, посоветуйте с выбором комплекта, в основном для берегового и лодочного джига под веса 12-40 г, ну и иногда железо да топвотеры. Бюджет до 1000 уе, палка обязательно двухчастник. Сам смотрю в сторону Мажоровских Оверсевенов до 3/4 и до унции, но в какой длине? Вроде писали, что 8-ки лапшеваты.. И какую катушку выбрать? Shimano Exscence DC - то будет "занадто"?

Про лапшеватость - это сильно.....:D:D
Есть 782 до унции - там этак 35 потолок. Есть 802 Н , там потолок под 50, но низ этак от полуунции.
Эксенс - и 40 должон потянуть, судя по тому, под какие палки делан. Но 40гр - это свимы, не джиг, так что не знаю.....
ИМХО - Калькутта 201, 201DC, Зиллион обычный тоже пойдет вполне...
К слову , в сети, на Мида"вском сайте в частности, есть ролик, где Питерцов 802Н + Зиллион корчует сомега этак под 50 кг, с лодки.
Кто бы назвал ЭТО лапшой...:D:D

Che
14.11.2012, 19:28
Не совсем корректно выразился :D НЕ лапшеват, а играет бланк после заброса, если поняли о чем я. Это как раз и встречается на лапшеватых спинингах. А как насчет Т3 в пару к 782МН?

bvt
14.11.2012, 20:28
Я Т3 полностью доволен и не вижу альтернативы.

K.S.V.
15.11.2012, 07:18
Я Т3 полностью доволен и не вижу альтернативы.

bvt - ну мы уже все давно поняли, что Т3 для вас это всёё!!! - Я понимаю, что "кожна жаба своё болото хвалит" Сам такой ))), но человеку задавшему вопрос, наверное хотелось бы по подробнее про Т3, с чем сравнивали и т.д. А не про "попадает- не попадает и т.д." - Тягать он, как видимо собирается не совсем лёгкие приманки, а тут альтернативы, катушке за 300 баксов и корпусом из "засохшей сахарной ваты" я думаю предостаточно!!! Хоть и самому очень нравится Т3, но альтернативы для его целей валом! Не буду перечислять...
Кстати - а почему например новую Калькутту никто не рассматривает? Судя по всему, за эти деньги, должна быть очень интересная катуха! Крутил её в "Ибизе" очень даже ничего! Да на оф сайте Шимано, на видеороликах, Норио Танабэ очень лихо ей управляется!!! Я думаю, как вариант тоже не плохо!
С ув!

Smolik
15.11.2012, 07:29
Спасибо за ответ,а не подскажите хороший мультик в пределах 300$ можно меньше :) и чтоб хоть приблизительно можно было кинуть приманку ну пускай не от 5грам может 8 до 25-40грам.
Если взять уклон на верх весов, т.е. до 40 грамм - использую Хронарх 201Е. Хотя, 6гр Дайва поппер зеро летает до 30м. Если ближе по низам - тогда что-то в 50/51 размере - уж больно разбежность по весовке у Вас большая.

Dohtur78
15.11.2012, 10:01
Я Т3 полностью доволен и не вижу альтернативы. Я Рьогою 1016 також задоволений і не бачу їй альтернативи !!!:udo4ka:

Freshman
15.11.2012, 10:59
Сообщение от bvt [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Я Т3 полностью доволен и не вижу альтернативы.
Я Рьогою 1016 також задоволений і не бачу їй альтернативи !!!:udo4ka:
Дешево и сердито. Классика рулит. :D:D:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KLM
15.11.2012, 11:14
Ну тады уже...шоб було....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

:D:D:D:D:D:D

KLM
15.11.2012, 11:18
Кстати - а почему например новую Калькутту никто не рассматривает? Судя по всему, за эти деньги, должна быть очень интересная катуха!
С ув!

Действительно - не худший вариант. Но именно JDM, ни в коем случае не USDM....

Dohtur78
15.11.2012, 12:19
Действительно - не худший вариант. Но именно JDM, ни в коем случае не USDM....
Вибачте,а можна повільніше і два рази ?!:o

alko
15.11.2012, 12:24
Вибачте,а можна повільніше і два рази ?!:o

Tacketour'овцы провели сравнение и выяснилось что Calcutta'12 для JDM обеспечивает легкий доступ к настройке центробежных тормозов без переразборки катушки. А Calcutta'12 для USDM - нет.

K.S.V.
15.11.2012, 13:29
Я Рьогою 1016 також задоволений і не бачу їй альтернативи !!!:udo4ka:

А так же есть ещё Зетка, Калькутты всевозможные, Антересы любые, да и из более дешевых вариантов, тоже наверное есть что-то! Вон знающие люди " секретные-разноцветные" тоже очень хвалят!!!
А то как-то, тогда всё уныло в этой жизни получается ((( Много чего есть прекрасного!

K.S.V.
15.11.2012, 13:33
Действительно - не худший вариант. Но именно JDM, ни в коем случае не USDM....

Так я как бы всегда только за JDM и есть :)

Freshman
15.11.2012, 15:18
Tacketour'овцы провели сравнение и выяснилось что Calcutta'12 для JDM обеспечивает легкий доступ к настройке центробежных тормозов без переразборки катушки. А Calcutta'12 для USDM - нет.
Заинтересовался почитать, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] если кому тоже интересно.

Dohtur78
15.11.2012, 15:34
А так же есть ещё Зетка, Калькутты всевозможные, Антересы любые, да и из более дешевых вариантов, тоже наверное есть что-то! Вон знающие люди " секретные-разноцветные" тоже очень хвалят!!!
А то как-то, тогда всё уныло в этой жизни получается ((( Много чего есть прекрасного! Та Є,Є,Є,..........і ще хочеться !:D

Dancer888
15.11.2012, 20:05
Если взять уклон на верх весов, т.е. до 40 грамм - использую Хронарх 201Е. Хотя, 6гр Дайва поппер зеро летает до 30м. Если ближе по низам - тогда что-то в 50/51 размере - уж больно разбежность по весовке у Вас большая.


Спасибо за отзыв,я думаю ближе всё-таки к 25грам,но было бы неплохо если был бы запас мощности.Мне больше важен конечно нижний тест.

KLM
15.11.2012, 23:39
Спасибо за отзыв,я думаю ближе всё-таки к 25грам,но было бы неплохо если был бы запас мощности.Мне больше важен конечно нижний тест.

Ну так Эксенс и возьмите....

Dancer888
17.11.2012, 23:18
Ну так Эксенс и возьмите....

Извините,я не понял что за Эксенс ?

Plagus
17.11.2012, 23:33
что за Эксенс ?
Вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

K.S.V.
18.11.2012, 08:09
Если память не изменяет, то Денцеру нужна катушка в пределах 300 дохлых!
Exsence дороже!
Денцер - всё равно зима на носу, не спеши. Подсобирай ещё пару копеек и бери тот же Exsence ;)

Tarik Ferz
29.11.2012, 17:48
Доброго времени суток уважаемые рыбацюги.
Обзавелся мультом и теперь ищу пару для своей Ryoga 1016 HL.

Что я хочу от удилища:
- применение в основном средне-тяжелый джиг (от 15 до 40-60г)
- твич воблеров от 15г (длинная палка меня не смущает, привык)
- ловля как с берега так и с лодки
- предпочитаю длинные палки, не короче 240, лучше 270-280см с длинной ручкой
- что не хочу - вклееную вершинку
- хочу двухчастник с характером "чувствительный кол"
- объекты ловли - щука на глубине более 5м, судак, сом
- желательно чтоб палка не боялась перегрузок в разумных пределах (например на 20-30г больше заявленного теста с плавным забросом)

На одну палочку уже пал мой взор -
St. Croix Legend Elite LEC90HF2

Длинна 274 см
Тест 14-56г

Может у кого есть такая уже? Как впечатления? Очень бы хотелось подержать в руках, если возможно.

Быть может что еще пропустил из моделей?
Прошу помощи!

П.С. G.Loomis Classic Hot Shot просьба не советовать.

sedoy
29.11.2012, 18:09
Как один из вариантов - Over-7 ARC-802H.

Tarik Ferz
29.11.2012, 18:14
Как один из вариантов - Over-7 ARC-802H.
Буду рассматривать как крайний вариант....не люблю разнесенные ручки, да и коротковат.

mans
29.11.2012, 18:34
просто мысли.
Ловил двумя двухунцовыми кастомными мясными легендами и в 9 длине и в 8.6. Последний понравился больше. В касте думаю будет тоже самое.
Да и с покупкой-продажей думаю с восемдесят шестой будет попроще.

Tarik Ferz
29.11.2012, 19:15
Спасибо, учту

KaraBass
29.11.2012, 19:31
Коллеги!!!
Поделитесь инфой. Нужна хорошая, смазка для катушек, 2х видов ( подшипники, червяк). Где взять?

YUREC82
29.11.2012, 19:36
Коллеги!!!
Поделитесь инфой. Нужна хорошая, смазка для катушек, 2х видов ( подшипники, червяк). Где взять?

У Саши mans спроси. Посмотри в барахолке.

KLM
29.11.2012, 19:43
Как один из вариантов - Over-7 ARC-802H.

Очень здравая рекомендация...

Сивуч
30.11.2012, 11:29
Всем доброго дня.Посоветуйте недорогую,до 200 долларов,мыльницу для лайта:приманки от 8-9 до 25г,ловля средне-крупного окуня и щуки до 2-3кг.Спасибо.

taurrus
30.11.2012, 11:37
Всем доброго дня.Посоветуйте недорогую,до 200 долларов,мыльницу для лайта:приманки от 8-9 до 25г,ловля средне-крупного окуня и щуки до 2-3кг.Спасибо.
Непогано підійдуть:
ABU Revo STX
ABU Revo Premier

KaLAN
30.11.2012, 16:20
2 Сивуч ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Андрюш, привет!
А что НАШИ веса уже не вставляют?:D Ну да ладно...
У меня, без заморочек под такие же цели на унцовом премьере стоит промакс 2. Устраивает. Хочешь, дам попробовать.;)
С ув., тезка.

Сивуч
30.11.2012, 18:19
2 Сивуч ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Андрюш, привет!
А что НАШИ веса уже не вставляют?:D Ну да ладно...
У меня, без заморочек под такие же цели на унцовом премьере стоит промакс 2. Устраивает. Хочешь, дам попробовать.;)
С ув., тезка.
привет,Андрюх!Да вставляют,но нужно совмещать...:DВернусь в Киев-можно пересечься,покидаю пару-десять раз.

KaLAN
03.12.2012, 10:02
Ок. Как созреешь-тел. в личке. Порешаем без проблем.;)
С ув..

Сивуч
03.12.2012, 11:11
Ок. Как созреешь-тел. в личке. Порешаем без проблем.;)
С ув..
А в личке-то ничего нет...:(

Siris
05.12.2012, 20:30
Ребята, кто юзал Daiwa Luna 300 ? Пойдёт для джерка приманками до 120 гр ? И может кто подскажет - сколько на неё влезет шнура с диам. 0,41 ? :drill2:

Plagus
05.12.2012, 20:38
Ребята, кто юзал Daiwa Luna 300 ? Пойдёт для джерка приманками до 120 гр ? И может кто подскажет - сколько на неё влезет шнура с диам. 0,41 ? :drill2:

А ты бы зашёл к ребятам по соседству :)
а то тут в основном всякими пыцыками ловят :105::D

Siris
05.12.2012, 20:58
По соседству - эт куды ? :fish-predator:

Сергей2505
05.12.2012, 21:03
По соседству - эт куды ? :fish-predator:
Это сюды :) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Спросить конкретно туды ;) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Siris
05.12.2012, 21:05
Спасибки! :mat:

Александр Ч
07.12.2012, 18:59
добрый вечер коллеги, у кого есть или был этот прут-St. Croix Eyecon ECS66MLF2, смогу я им твичить вобы.или лучше взять этот -St. Croix Eyecon ECS76MLXF2?

Шнур77
12.12.2012, 03:17
Друзья помогите решить вопрос ....по случаю приобрел спиннинг Коркиш 62 до 14 грамм от Маёра. И стал вопрос о покупке катушки, так ка по деньгам не очень то выбор пал на Шимано Хрон51е или Курадо 51е, по приманкам это будут воблера и не отгруженая резина...это в первую очередь и во вторую очередь, всякие спинербейты да лёгкий джиг. Перечитал Российские сайты .....дык они предпочитают и рекомендуют Хрон. А что почему ...не много не понял разницу между этими катухами.


С ув.

Che
12.12.2012, 09:52
Разницы никакой, только в цвете. К Коркишу я бы вообще взял Скорпа 1001 ХТ - те же яйца, только по цвету будет пофеншуйнее к палочке :D

Che
12.12.2012, 13:41
Помогите определиться. Имеется такой комплект: Major Craft Volkey VKC-652ML (5-14 г) + Shimano Curado 51E (с гибридами ABEC7) + шпуля Yumeya BFS 32 mm с намотанным на нем YGK G-soul SS 112 #1.2.
Использую его в основном под твич вобов от 5 до 12 г и джиг от 7 г (при слабом ветре) и до 12 г. Теперь хочется расширить диапазон, как вверх так и вниз. Каким путем пойти:
1) разбить комплект на два: микроджиговый + окунево-голавлиные казявки и твичевый (+ иногда джиг) от 7 г и вплоть до всяких МагСквадов, Рудр и Балисонгов.
2) ограничиться одной палочкой, чтобы опустить низа и поднять немного по верху (в принципе готов и на одночастник). Реально ли такое сделать?
Хочу услышать советы, потом напишу свои предположения по палкам/катушкам. Понимаю, что первый вариант более реален, ну а вдруг получиться пойти другим путем )

Levi
12.12.2012, 14:26
Помогите определиться. Имеется такой комплект: Major Craft Volkey VKC-652ML (5-14 г) + Shimano Curado 51E (с гибридами ABEC7) + шпуля Yumeya BFS 32 mm с намотанным на нем YGK G-soul SS 112 #1.2.
Использую его в основном под твич вобов от 5 до 12 г и джиг от 7 г (при слабом ветре) и до 12 г. Теперь хочется расширить диапазон, как вверх так и вниз. Каким путем пойти:
1) разбить комплект на два: микроджиговый + окунево-голавлиные казявки и твичевый (+ иногда джиг) от 7 г и вплоть до всяких МагСквадов, Рудр и Балисонгов.
2) ограничиться одной палочкой, чтобы опустить низа и поднять немного по верху (в принципе готов и на одночастник). Реально ли такое сделать?
Хочу услышать советы, потом напишу свои предположения по палкам/катушкам. Понимаю, что первый вариант более реален, ну а вдруг получиться пойти другим путем )

Я уже давно пошел по первому, указанному тобой, пути:
Для микроджига у меня VIGORE GVIS-722L, 2.19м, 0,9-7gr и St.Croix Legend Elite LES66LF2 до 7гр. + Daiwa Exist 2508R и Daiwa Certate 2506.
А для твича и джига куча разных палок и катушки Daiwa T3 и Daiwa Z, а для джига Daiwa Ryoga.

Объясню почему...
Во-первых такого универсального прута, чтобы чувствовал от 5гр по джигу и твиччил МагСквадов (особенно 128SP) и Балисонгов 130SP, наверное, нет (я даже уверен, что его такого нет!).
Во-вторых таких универсальных катушек тоже нет (в смысле если не жалко что-то на подобие Daiwa PX или Daiwa T3 Air или Daiwa Exist - это все мультики). Про мясорубки промолчу, т.к. по-моему мнению они не приспособлены для твиччинга таких упористых приманок!

По поводу теории подбора снастей могу помочь, т.к. давно через это прошел...

Mihasi83
12.12.2012, 15:05
Помогите определиться. Имеется такой комплект: Major Craft Volkey VKC-652ML (5-14 г) + Shimano Curado 51E (с гибридами ABEC7) + шпуля Yumeya BFS 32 mm с намотанным на нем YGK G-soul SS 112 #1.2.
Использую его в основном под твич вобов от 5 до 12 г и джиг от 7 г (при слабом ветре) и до 12 г. Теперь хочется расширить диапазон, как вверх так и вниз. Каким путем пойти:
1) разбить комплект на два: микроджиговый + окунево-голавлиные казявки и твичевый (+ иногда джиг) от 7 г и вплоть до всяких МагСквадов, Рудр и Балисонгов.
2) ограничиться одной палочкой, чтобы опустить низа и поднять немного по верху (в принципе готов и на одночастник). Реально ли такое сделать?
Хочу услышать советы, потом напишу свои предположения по палкам/катушкам. Понимаю, что первый вариант более реален, ну а вдруг получиться пойти другим путем )
Так же могу подтвердить, что выход только первый пункт. Сам когда то купил для рудр 783, но ним меньше 15гр воблера вообще не комфортно кидать. Теперь же для таких целей собрал легенду до 17,5гр+Т3 и рудра это ее потолок будет. Зато с этим комплектом на низах довольно не плохо получается бросать, даже чабика на нормальное расстояние пулял. Диапазон до 5-7гр еще не созрел перекрывать мультом.

Олег1967
13.12.2012, 00:02
ВСЕМ САЛЮТ !!! Хочу собрать\не сам:)\ скрипку для души на бланке NFC MB 663-1 HM !!! может кто пользовал прутик на таком бланке ??? слышал что чуйка нереальная??? помогите советом страждущему:) с ув!!!

Che
13.12.2012, 13:34
Спасибо за советы, в принципе все так, как и предполагал. Тогда помогите с выборов палочки/катушки.
Под джиг от 3 г и окунево-голавлиных казявок присмотрел Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Какую катушку к нему взять? Абу МГХ + шеллоу шпуля / Абу ЛТХ / Пикся 68 (с магниткой) ? Комплект скорее всего будет использоваться с флюром.
Второй комплект под вобы от 7 до рудр-магсквадов-балисонгов - одной палкой ограничиться возможно? Посоветуйте палочку / катуху.

Freshman
13.12.2012, 17:03
ВСЕМ САЛЮТ !!! Хочу собрать\не сам:)\ скрипку для души на бланке NFC MB 663-1 HM !!! может кто пользовал прутик на таком бланке ??? слышал что чуйка нереальная??? помогите советом страждущему:) с ув!!!
Спросите у Саши (mans), он на этом бланке собирал.

mans
13.12.2012, 17:19
Спросите у Саши (mans), он на этом бланке собирал.

Да я что.Есть в Домике обладатель -пусть сам опишет .
Я им сделал три заброса .
А у него в арсенале несколько старых гариков -есть с чем сравнивать.

YUREC82
13.12.2012, 18:33
ВСЕМ САЛЮТ !!! Хочу собрать\не сам:)\ скрипку для души на бланке NFC MB 663-1 HM !!! может кто пользовал прутик на таком бланке ??? слышал что чуйка нереальная??? помогите советом страждущему:) с ув!!!

Есть у меня такая скрипка в арсенале! Правда, по полной тестировать ее мне не удалось, т.к. появилась она у меня в самом конце сезона.
Сам бланк очень жесткий. По поводу чуйки... Да-а-а-а!!! (если сравнивать с GL в GLX-се). Сам бланк весит 49 грамм.
По приманкам : 4гр.+ резина - сложновато(заброс), кончик работает, в руку - четко не чего сказать не могу, т.к. ловил на илистом дне. Но от 6-гр. уже начинает бланк грузиться, и заброс ......................Верхний предел не испытывал. Думаю 10гр. - легко. По воблерам: Megabass Live-X Smolt( 3,5гр.) - летит сносно. А вот уже ZipBaits » Orbit 65( 5,2гр.) - дальше думаю и не надо. Максимум что бы бланк не прогибался - ZipBaits » Orbit 80 и ему подобные.
ДЕД удочки умеет делать, и потраченых денег стоит!!!:spin:
P.S.Все выше написаное НЕ является аксиомой!!! Это сугубо мое мнение.

BIZON
15.12.2012, 11:21
Добрый день.

Хочу приобрести мульт(мыльницу) для твичинга воблеров 15-35гр.
присмотрел Shimano Curado 201 E7, что скажете, подойдёт аль нет в качестве первой машинки?
Каков комфортный диапазон забрасываемых приманок?

Спасибо.
С ув.Сергей.

alko
15.12.2012, 13:08
Хочу приобрести мульт(мыльницу) для твичинга воблеров 15-35гр. присмотрел Shimano Curado 201 E7, что скажете, подойдёт аль нет в качестве первой машинки? Каков комфортный диапазон забрасываемых приманок?

Вполне может подойти. Я бросаю от 7 до 70 (джиг, блесны, иногда воблера), комфорт где-то от 10..12.

Levi
16.12.2012, 09:47
Спасибо за советы, в принципе все так, как и предполагал. Тогда помогите с выборов палочки/катушки.
Под джиг от 3 г и окунево-голавлиных казявок присмотрел Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Какую катушку к нему взять? Абу МГХ + шеллоу шпуля / Абу ЛТХ / Пикся 68 (с магниткой) ? Комплект скорее всего будет использоваться с флюром.
Второй комплект под вобы от 7 до рудр-магсквадов-балисонгов - одной палкой ограничиться возможно? Посоветуйте палочку / катуху.

1. Под эти условия я взял бы Пиксию.
2. По второму комплекту - я долго думал и придумал только катушки - это либо Шимано Калькутта Конквест ДС размером 200 или 100 либо Шимано Антарес ДС7 - т.к. нужны крепкие катушки под эти воблера и которые смогут бросить воблер от 7гр.)
А палка от 7гр и до 130-ых Балисонгов мне никакая в голову не пришла...

Oleg S
16.12.2012, 10:35
Мужчины, вопрос у меня к Вам имеется. День добрый, кстати!
Хочу сына к рыбалке приобщить. Палочку уже нашел- Бэджер Мистик ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А вот с катушкой сомнения у меня...
Кто пользовал бюджетные мыльницы? Абу Блэк Макс и иже с ними... Поделитесь впечатлениями или дайте совет ладный.
Спасибо!

P.S.
Купить мясорубочную снасть было-бы, возможно, рациональнее. Но, посмотришь на заокеанских пацанят- вовсю орудуют кастингами, нахлыстами... А мы почему-то считаем, что детям это сложно будет.
Сам делаю воблеры, ребенку нравится на них "ловить". Поэтому вес будет не УЛ. Грамм 15- 20. С таким весом приманки ИМХО справится и бюджетка, хотя может я и не прав.

Хотелось-бы не упустить момент и, пока не угас у него интерес, приобщить ребенка к чему-то более интересному, полезному и познавательному, чем просиживание часами и днями за компом.

Сын на видео.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

K.S.V.
16.12.2012, 11:18
Che -
По палке - я бы смотрел на "старый бабушкин комод" под названием MBR 783 GLX ;) У меня эта палка в паре с Конквестом, 7 грамм кидала нормально!

Levi
16.12.2012, 11:34
Che -
По палке - я бы смотрел на "старый бабушкин комод" под названием MBR 783 GLX ;) У меня эта палка в паре с Конквестом, 7 грамм кидала нормально!

Но Балисонг 130 она не "потащит"...
У меня самого MBR783-2GLX еще дошимановский. И Рудра для него нормально, но нечто поупористее не потянет, особенно если резкий твиччинг...

K.S.V.
16.12.2012, 11:44
Но Балисонг 130 она не "потащит"...
У меня самого MBR783-2GLX еще дошимановский. И Рудра для него нормально, но нечто поупористее не потянет, особенно если резкий твиччинг...

Может быть! ... Бализонг не таскал - максимум Рудру :mat:

Grom
16.12.2012, 11:51
Кто пользовал бюджетные мыльницы? Абу Блэк Макс и иже с ними... Поделитесь впечатлениями или дайте совет ладный.
Спасибо!


Сам задавался подобным вопросом немного ранее, т.к. имею Блэк Макс. Он как раз рассчитан на эти веса. Кстати, на сайте Абушки есть "комплекты", и там Блэк Макс комплектуются с палочками именно в такой весовой категории.

Winner-lv
16.12.2012, 13:27
Но Балисонг 130 она не "потащит"...
У меня самого MBR783-2GLX еще дошимановский. И Рудра для него нормально, но нечто поупористее не потянет, особенно если резкий твиччинг...

Не знаю как старый,не было такого,но новый MBR783GLX Балисонга буз проблем потянет,его реальный тест до 40-50г,от 15 только начинает грузиться...

Levi
16.12.2012, 13:57
Не знаю как старый,не было такого,но новый MBR783GLX Балисонга буз проблем потянет,его реальный тест до 40-50г,от 15 только начинает грузиться...

Я, честно говоря, не могу понять многих рыбаков в отношении спиннингов, которые рассчитаны на 7-21гр и до 17lb по нитке, что их можно грузить до 50-60гр.
Если производитель пишет (особенно тест по нитке), то наверное не для наших...
Согласен, что большинство "американцев" держат перегруз, но не в 3 раза больше заявленного!!! Они могут его держать до какого-то момента!
При перегрузе появляются микротрещины, которые в будущем обязательно проявят себя!
А по MBR783 (у меня было их три шимановских, а теперь один дошимановский) могу однозначно сказать, что это иллюзия, что он без проблем кидает 50-60гр и твиччит 130 Балисонгов.

Freshman
16.12.2012, 14:08
Che -
По палке - я бы смотрел на "старый бабушкин комод" под названием MBR 783 GLX ;) У меня эта палка в паре с Конквестом, 7 грамм кидала нормально!
Причем советую пощупать одновременно одночастник и двучастник, потому как у двучастника мягче вершинка.

Winner-lv
16.12.2012, 14:09
Я, честно говоря, не могу понять многих рыбаков в отношении спиннингов, которые рассчитаны на 7-21гр и до 17lb по нитке, что их можно грузить до 50-60гр.
Если производитель пишет (особенно тест по нитке), то наверное не для наших...
Согласен, что большинство "американцев" держат перегруз, но не в 3 раза больше заявленного!!! Они могут его держать до какого-то момента!
При перегрузе появляются микротрещины, которые в будущем обязательно проявят себя!
А по MBR783 (у меня было их три шимановских, а теперь один дошимановский) могу однозначно сказать, что это иллюзия, что он без проблем кидает 50-60гр и твиччит 130 Балисонгов.

Там никакой иллюзии нет,просто не понято как этот производитель (ГЛумис) рассчитывает тест палок-больше ни у какого другого такого не встречал. Была палка из серии JWR при заявленном тесте до 7г,так она реально до 30 без проблем бросала...
А MBR 783 GLX не рассчитан до 21г-там просто написано это на бланке))),я бы сказал,что он начинает работать от 21г;)
Ксти про MBR 782 GLX такого не скажешь-он работает в пределах заявленного теста (17,5г),а по воблерам даже меньше-14-15г.Парадокс...:confused:

Levi
16.12.2012, 15:49
Там никакой иллюзии нет,просто не понято как этот производитель (ГЛумис) рассчитывает тест палок-больше ни у какого другого такого не встречал. Была палка из серии JWR при заявленном тесте до 7г,так она реально до 30 без проблем бросала...
А MBR 783 GLX не рассчитан до 21г-там просто написано это на бланке))),я бы сказал,что он начинает работать от 21г;)
Ксти про MBR 782 GLX такого не скажешь-он работает в пределах заявленного теста (17,5г),а по воблерам даже меньше-14-15г.Парадокс...:confused:

Так у Вас может одночастник?
Он немного позлее и покрепче будет, чем двучастник...

RGB
16.12.2012, 17:22
Там никакой иллюзии нет,просто не понято как этот производитель (ГЛумис) рассчитывает тест палок-больше ни у какого другого такого не встречал. Была палка из серии JWR при заявленном тесте до 7г,так она реально до 30 без проблем бросала...
А чего непонятного?!Чтобы понять нужно посмотреть (почитать) о способе ловли тем или другим прутом. И для чего прут предназначен.И станет ясно что указывается комфортный вес по приманке.Что "гариков" отличает от многих -комфорт заброса легких (достаточно) приманок,но при этом ого моща. Никто отрицать не будет что часто приходится пулять сравнительно легкую приманку,но для трофейной рыбы.Если кончик дубовый,при ОГО либрах по шнуру, фиг забросишь легкую приманку.А если кончик шустрый и с ЛБ в порядке-трофей наш.
А то что наш брат отличается умом и сообразительностью-от сего и непонятки с тестами "американцев".Чтобы не было непоняток-берите пруты под конкретные цели.Ну а если решили схитрить-не сетуйте на тесты по приманке,а руководствуйтесь тестом по шнуру и кидайте хоть кило (если шнур тот что указан)

Winner-lv
16.12.2012, 18:13
Так у Вас может одночастник?
Он немного позлее и покрепче будет, чем двучастник...
да,одночастник...и опять-таки странно,что один и тот же спиннинг сильно отличается по тесту в одночастном и двухчастном вариантах.

Levi
16.12.2012, 18:16
А чего непонятного?!Чтобы понять нужно посмотреть (почитать) о способе ловли тем или другим прутом. И для чего прут предназначен.И станет ясно что указывается комфортный вес по приманке.Что "гариков" отличает от многих -комфорт заброса легких (достаточно) приманок,но при этом ого моща. Никто отрицать не будет что часто приходится пулять сравнительно легкую приманку,но для трофейной рыбы.Если кончик дубовый,при ОГО либрах по шнуру, фиг забросишь легкую приманку.А если кончик шустрый и с ЛБ в порядке-трофей наш.
А то что наш брат отличается умом и сообразительностью-от сего и непонятки с тестами "американцев".Чтобы не было непоняток-берите пруты под конкретные цели.Ну а если решили схитрить-не сетуйте на тесты по приманке,а руководствуйтесь тестом по шнуру и кидайте хоть кило (если шнур тот что указан)

Гена! Я с тобой согласен. Но это правильно, если спиннинг не проваливается со ...грамм.
Ведь можно рассчитать вес для каждой палки: выше оптимального веса приманки дальность заброса начинает уменьшаться - это и есть провал.
Но некоторые рыбаки это чувствуют при забросе (чувствуют как спиннинг проваливается), а остальным надо произвести пробные забросы постепенно увеличивая вес приманки.
А при твиччинге почувствовать провал гораздо легче - ведь приманка играет не так как надо... т.е. нет той игры, которую сделал производитель для этой приманки - может не получаться резкого рывка (особенно критично это для Рудры, Балисонга и некоторых таких же упористых приманок).
Или наоборот - невозможно сделать грубой снастью легкие рывочки.
А бросать 783-ей МБР-кой можно и полкило. Вот только зачем, если заброс уже не тот?

Winner-lv
16.12.2012, 18:24
А чего непонятного?!Чтобы понять нужно посмотреть (почитать) о способе ловли тем или другим прутом. И для чего прут предназначен.И станет ясно что указывается комфортный вес по приманке.Что "гариков" отличает от многих -комфорт заброса легких (достаточно) приманок,но при этом ого моща. Никто отрицать не будет что часто приходится пулять сравнительно легкую приманку,но для трофейной рыбы.Если кончик дубовый,при ОГО либрах по шнуру, фиг забросишь легкую приманку.А если кончик шустрый и с ЛБ в порядке-трофей наш.
А то что наш брат отличается умом и сообразительностью-от сего и непонятки с тестами "американцев".Чтобы не было непоняток-берите пруты под конкретные цели.Ну а если решили схитрить-не сетуйте на тесты по приманке,а руководствуйтесь тестом по шнуру и кидайте хоть кило (если шнур тот что указан)
в том-то и дело,что тест по леске указан 6-10лб,а кидает спокойно до 30г. И NRX JWR кастинговый с тестом до 10,5 (тест по леске 10-14 лб) тоже имеет тройной запас по тесту,а NRX Drop Shot 3/16-1/2 (6-12 лб) уже не имеет такого запаса по тесту и работает в заявленном диапазоне...Вот и разберись, что было у конструкторов на уме...:eek:

Plagus
16.12.2012, 18:42
.Вот и разберись, что было у конструкторов на уме...:eek:
Ну Вы даёте :rolleyes: притягиваете под свои (наши) способы ловли специализированные спининги
и предъявляете претензии к разработчикам, что дескать не те тесты. :D

Winner-lv
16.12.2012, 18:57
Ну Вы даёте :rolleyes: притягиваете под свои (наши) способы ловли специализированные спининги
и предъявляете претензии к разработчикам, что дескать не те тесты. :D

почему-то такое только у Лумиса,у Сент Кроя небольшой запасик есть (50 %):confused: Хотя серия Премьер Маски PM66MHF с заявленным тестом 21-84 г бланк начинает грузиться от 100г ...:eek:

Plagus
16.12.2012, 19:00
почему-то такое только у Лумиса,

Мы это знаем и остаётся принимать как существующую реальность ;)

RGB
16.12.2012, 19:29
почему-то такое только у Лумиса,у Сент Кроя ...
Остальное,за небольшим исключением,от лукавого:D ИМХО.
Витя,а ты и не понял почему дропшотовый валится,а джиговый до 10г метает 30?!Они для разного!!!!!!!!!!!!
Подцепи на джиговый 15г и попробуй полови как америкосы! Завалится мигом! Хотя нашим способом (методом) -возможно, и 30г покатит.

Smolik
17.12.2012, 08:05
Мужики, тут вопрос звучал по поводу Рудры и Балисонга... Кто вам такое сказал, что балисонг упористее рудры? Среди 3 "пластиковых друзей" - Рудры, Балисонга и Поинтера у меня Балисонг самый простой по проводке и уловистый.

Che
17.12.2012, 11:54
Всем спасибо за советы, не думал, что все так сложно. Неужели например те же унцевые Коркиши-Волки-ГоЕмоушены не смогут бросить от всяких 80 орбитов/хамсинов и провести рудры-булизонги-сквады?

Levi
17.12.2012, 12:13
Всем спасибо за советы, не думал, что все так сложно. Неужели например те же унцевые Коркиши-Волки-ГоЕмоушены не смогут бросить от всяких 80 орбитов/хамсинов и провести рудры-булизонги-сквады?

Если уже рассматривать Major Craft, то я бы посоветовал BENEYRO BNC-682MH (7-28гр.).
Но Вы же знаете, что кастинговое удилище должно грузиться, чтобы сделать нормальный заброс (это не спиннинговое).
Он тоже есть в моей "коллекции". Он грузится от 10гр. Рудры и Балисонги ему в самый раз. Можно побросать и меньше, но немного потеряете в забросе.
Если это не принципиально, то советую как универсальную палку - и под джиг и под твиччинг.
Пробовал Коркиш... мне не очень...

Che
17.12.2012, 23:00
Запутался окончательно.. Все дело в том, что бюджет ограничен. На данное время варианты следующие:

1 вариант "дорого и долго":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + ??? катушка.
- Лайт палочка (вобы + джиг грам от 6 до 15) Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-662M + ??? катушка
- Под крупные вобы и джиг Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010)

Этот комплект придется покупать по частям - сначала УЛ и лайт палочку, затем еще одну катушку к ним, а затем уж комплект под крупно-вобы. И куда в таком случае лучше поставить свою Курадо 51Е с БФС шпулей?

2 вариант "бюджетно и быстро":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) опять-таки что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + имеющаяся Курада 51 с БФС
- Подгрести вобы от 7 г (7 г - в большинстве попперы, подавляющее большинство вобов от 9 г (орбиты, хамсины, флэп слэпы, Трик Дартеры и пр.)) и до рудр-балисногов-магсквадов по одну гребенку тем же комплектом Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010), т.е. минуя удобный комплект под то самое "подавляющее большинство"

Этот комплект собрать получиться быстрее. Много ли я потеряю в дальности и комфорте с приманками 7-10 г?

Winner-lv
18.12.2012, 00:44
Запутался окончательно.. Все дело в том, что бюджет ограничен. На данное время варианты следующие:

1 вариант "дорого и долго":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + ??? катушка.
- Лайт палочка (вобы + джиг грам от 6 до 15) Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-662M + ??? катушка
- Под крупные вобы и джиг Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010)

Этот комплект придется покупать по частям - сначала УЛ и лайт палочку, затем еще одну катушку к ним, а затем уж комплект под крупно-вобы. И куда в таком случае лучше поставить свою Курадо 51Е с БФС шпулей?

2 вариант "бюджетно и быстро":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) опять-таки что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + имеющаяся Курада 51 с БФС
- Подгрести вобы от 7 г (7 г - в большинстве попперы, подавляющее большинство вобов от 9 г (орбиты, хамсины, флэп слэпы, Трик Дартеры и пр.)) и до рудр-балисногов-магсквадов по одну гребенку тем же комплектом Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010), т.е. минуя удобный комплект под то самое "подавляющее большинство"

Этот комплект собрать получиться быстрее. Много ли я потеряю в дальности и комфорте с приманками 7-10 г?

Я бы брал 2 комплекта:
1) 3-14гр(или 5-17) +Курадо51
2)7-28 гр(или 10-30)+ Дайва Т3(тут совсем не обязательно брать мелкую шпулю,на таких весах)
и палки лучше японские (JDM),у америкосов часто бывает дикий запас мощи...;)

Plagus
18.12.2012, 01:50
и палки лучше японские (JDM),у америкосов часто бывает дикий запас мощи...;)

На Миду заходите ? :)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

У MC Volkey вот такая самая финезная палочка появилась MAJOR CRAFT VOLKEY VKC-692XUL BFS (0.8-7гр.) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Интересно,твичинговый верх у нее какой?
Не-е,спасибо,не надо мне больше таких "финезных" палок.С меня хватило 652 волченка.Злющий колище.И этот видимо такой-же.И я до сих пор ломаю голову что означает на бланке надпись 0,8-7 гр.Производитель должен приложить к этой палке бумагу с описанием концепции и как вообще они представляют ловлю басса на нее.Я думаю что не сильно ошибусь если скажу что верх по твичу у нее будет грамм в 10.
Так что за производителями глаз да глаз нужен:D

Yurok
18.12.2012, 11:01
Запутался окончательно.. Все дело в том, что бюджет ограничен. На данное время варианты следующие:

1 вариант "дорого и долго":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + ??? катушка.
- Лайт палочка (вобы + джиг грам от 6 до 15) Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-662M + ??? катушка
- Под крупные вобы и джиг Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010)

Этот комплект придется покупать по частям - сначала УЛ и лайт палочку, затем еще одну катушку к ним, а затем уж комплект под крупно-вобы. И куда в таком случае лучше поставить свою Курадо 51Е с БФС шпулей?

2 вариант "бюджетно и быстро":
- УЛ-палочка (вобы + джиг грам до 7) опять-таки что-то типа Abu Garcia SALTY STAGE KR-X SBFC-692ULT-KR + имеющаяся Курада 51 с БФС
- Подгрести вобы от 7 г (7 г - в большинстве попперы, подавляющее большинство вобов от 9 г (орбиты, хамсины, флэп слэпы, Трик Дартеры и пр.)) и до рудр-балисногов-магсквадов по одну гребенку тем же комплектом Major Craft Go Emotion GEC-662MH/692MH + Daiwa T3 (возможно с шпулей 1010), т.е. минуя удобный комплект под то самое "подавляющее большинство"

Этот комплект собрать получиться быстрее. Много ли я потеряю в дальности и комфорте с приманками 7-10 г?

По поводу первого комплекта УЛ-Л. Я так понимаю, что есть некоторые сомнения на счет "спроможности" курадки 51+БФС в кидабельности низов? Я бы сделал следующим образом: взял бы любую палочку соответствующего теста под мясо и покидал бы с этого комплекта интересующие приманки. Может и не по фен-шую, зато понимание хоть какое-то будет. А совершенству, как известно, предела быть не может :) т.е. менять курадку на что-нибудь более жирное это завсегда можно будет сделать, абы желание и хфинансы :)

По поводу самой палочки, тут ИМХО труднее, в смысле, советов. Сам я вначале обзавелся MC Volkey VKC-652UL/BFS, а под конец сезона - Custom NFC FW 702-2 IM. Честно сказать, палочки абсолютно разные и пока разделил их для себя (очень условно), типа, Волки больше с уклоном в джиг (не самый микро :)) + мощь, а 702 - под воблерки + дистанция заброса. Мульт Revo MGX + мелкошпуля + гибриды ZPI.

Кроме того, я так понимаю, что таже курадка со стоковой шпулей должна работать с низами указанными вами во втором комплекте, т.е. 7-10 гр., тем более, у Вас же вроде как имеется МЛ Волки?

Соответственно ИМХО все поиски можно сосредоточить (пока) на комплекте под большевобы...

Che
18.12.2012, 11:36
Plagus, как не странно, но таки многие говорят, что 652 БФС Волк злее, чем 652 МЛ.

Yurok, сомнения не в возможностях Курадки, как раз наоборот - бросает она очень даже. Причем на 652 Волке (5-14) у меня очень недурно при -5 мороза летал Чаббик, правда на 10 лб флюре. Потестить более обширно диапазон 3-4 г (в т.ч. на шнуре) не дали погодные условия и постоянно обмерзающие кольца.
По Кураде (в частности по центробегам вообще) вопрос больше в комфорте при забросе. Т.е. с флюром он есть, а со шнуром?

Вопрос по палочке под вольше-вобы - какая будет более комфортная по низам - GEC-662MH или 692MH? (Просто читал про разные характеры Коркишей МН в разной длине)

Plagus
18.12.2012, 11:48
Plagus, как не странно, но таки многие говорят, что 652 БФС Волк злее, чем 652 МЛ.


Сбивают с толку своим бейт файнессом :D
по сто раз нужно переспрашивать что под что заточено :confused:

Yurok
18.12.2012, 12:17
Plagus, как не странно, но таки многие говорят, что 652 БФС Волк злее, чем 652 МЛ.

Yurok, сомнения не в возможностях Курадки, как раз наоборот - бросает она очень даже. Причем на 652 Волке (5-14) у меня очень недурно при -5 мороза летал Чаббик, правда на 10 лб флюре. Потестить более обширно диапазон 3-4 г (в т.ч. на шнуре) не дали погодные условия и постоянно обмерзающие кольца.
По Кураде (в частности по центробегам вообще) вопрос больше в комфорте при забросе. Т.е. с флюром он есть, а со шнуром?

Вопрос по палочке под вольше-вобы - какая будет более комфортная по низам - GEC-662MH или 692MH? (Просто читал про разные характеры Коркишей МН в разной длине)

По поводу шнуров я не в куГсе :) Я пока пользую только флюр.

По поводу злее, ИМХО палочки разные по тесту как по приманкам, так и по леске, этот МЛ в руках не держал, но, по идее, запаса в нем больше, чем в БФС строй удочки в статике и в динамике (мягче, злее и т.п. лирика) от теста по приманке/леске не зависит.

Yurok
18.12.2012, 12:23
Сбивают с толку своим бейт файнессом :D
по сто раз нужно переспрашивать что под что заточено :confused:

Сергей, сто процентов! Только мы почему-то всё время забываем, что "их" БФС это ниразу не "наши" маньячки :) Если посмотреть на параметры по леске, то все более менее ясно ИМХО

Plagus
18.12.2012, 12:32
Сергей, сто процентов! Только мы почему-то всё время забываем, что "их" БФС это ниразу не "наши" маньячки :) Если посмотреть на параметры по леске, то все более менее ясно ИМХО

Да разумеется :)
если глянуть на 652 УЛ Волка и его тест в 10 лб по леске,
то все недоумения по поводу возможности твича воблеров под 10 грамм снимаются,
хотя всё равно на начальном этапе выбора неплохо найти пользователей,
я всегда держу в уме разделения удилок по видам рыб ;)

blackvolt
19.12.2012, 08:32
Вопрос по палочке под вольше-вобы - какая будет более комфортная по низам - GEC-662MH или 692MH? (Просто читал про разные характеры Коркишей МН в разной длине)

Мой первый мультовый комплект GEC-692MH + STX (да можно сказать вообще первый рыболовный :) ). Я ставил шпулю от премьера и делал попытки бросать вобы 7-10 гр. Безнадега, бороды... заброс 10-15 оборотов рукоятки. Более менее комфортно становилось при забросе приманок от 15 гр, первые 40 оборотов рукоятки получил при забросе поппера 20 гр + магниты :). Знакомый использует эту палку с слайдерами и каким то шимано-боченком.

taurrus
19.12.2012, 10:05
Мой первый мультовый комплект GEC-692MH + STX (да можно сказать вообще первый рыболовный :) ). Я ставил шпулю от премьера и делал попытки бросать вобы 7-10 гр. Безнадега, бороды... заброс 10-15 оборотов рукоятки. Более менее комфортно становилось при забросе приманок от 15 гр, первые 40 оборотов рукоятки получил при забросе поппера 20 гр + магниты :). Знакомый использует эту палку с слайдерами и каким то шимано-боченком.
Ну так там і тест по плетні 12-20!!! lb. Думаю Ваша палочка розкриватись почне якраз після 12-15 грам...

blackvolt
19.12.2012, 10:51
Я сейчас так же, как Che размышляю над комплектами:
1. Abu Hornet Stinger HCS-652 ML MGS + ???. Палочка долго шла и неуспел опробовать, размышляю что ей в пару взять. На видео с сайта Abu, ее используют с LT. Но меня пугают магниты, ибо я не откажусь от вобов.
2. CKC-622ML+STX c мелкошпулей Abu works по малым речкам очень даже замечательно, планирую дополнить/расширить этот диапазон over7 ARC-762M. Только непонятно как у овера с забросом приманок 7-10гр.
3. GEC-692MH+STX от 20гр это уже есть

RGB
19.12.2012, 16:41
.... меня пугают магниты, ибо я не откажусь от вобов...
У меня все с магнитами!! и вобы в приоритете с неогруженной резиной.Сбрехал-есть Salty Stage с центробегами,но им поджигиваю;)
Поменьше магнит,чуток осевиком,и полетят твои деревяшки;)

Даня
20.12.2012, 19:51
Уважаемый домовой НАРОД! подскажите кастинговую палочку под джиг 15-30гр + силикон, длиной 2,1-2,4 двухсоставную, чтобы хорошо бросала и с отличной чуйкой в руку, СПАСИБО!

Forwarder
21.12.2012, 21:31
Уважаемый домовой НАРОД! подскажите кастинговую палочку под джиг 15-30гр + силикон, длиной 2,1-2,4 двухсоставную, чтобы хорошо бросала и с отличной чуйкой в руку, СПАСИБО!

Не буду агитировать за бренды,зело дело не благодарное :rolleyes:
Я лично для себя методом проб и ошибок для джига выбрал спиннинги для ловли лосося,так званые стилхедовые.Были у меня ипонцы и америкосы (америкосы у меня и сейчас).Попробовал басовые палочки-колы и усЁ.Броска нет,чуйка правда получьше чем у лососевого.Предпосылкой для перехода в джиге на стилхедовые спиннинги стал спиннинг Дайва Сима Х,10-35.На ней я и оценил все прелести джига-жаль нет их в кастинге:(
И с чуйкой у нее все в порядке даже на илистом дне все в руку с головой 14 гр., а уж как вяжет - ВАХ.......,такое впечатление,что спиннинг все делает сам.
Сейчас у меня два кастинговых лососевых удилища.Один ростом 2,28 с тестом по приманкам от 7 до 21 гр.(с тридцаткой справляется-больше не грузил)- моя любовь :rolleyes:,второй ростом 2,56 с кастингом от 10 до 46-моя вторая любовь.С первым рыбачил прошлый сезон с лодки-не одного схода,не одной порванной пасти,бошки у судака на вылет.У напарника было чисто басовое удилище-сходов не сосчитать :) а у мну шо пиписечный кокунь що щука двушка все в лодке:D с вторым покорял киевскую набережную,в частности под петровским ЖД мостом,кто знает место это поймет какой там джиг;).Тоже не одного схода,отработка рыбоида на отлично,заброс чебурахи в 32 гр. почти до третей опоры этого моста-КАТАПУЛЬТА:D,чуйка тоже нормуль за счет 12 колец,хотя графит не очень высокомодульный.
Поправлюсь по чуйке-очень индивидуальная вещ:D и как не странно приходит с пониманием при эксплуатации конкретного спиннинга.Не спешите после первой рыбалки говорить что спиннинг глухой.Пробуйте его на разном дне,при разном течении,на разных проводка и спиннинг раскроется:cool:В гонке вооружений можно пропустить очень много хороших самодостаточных спиннингов,не очень модных и именитых но с выдающимися рабочими качествами.Также нельзя пропускать мимо ушей наших братьев родбилдеров,зачастую купленный по ихнему совету бланк и собранный под ваши запросы будет самое то пальто.Я б сейчас заказал бланк да- для меня пока зело дело не по карману:(
Ну вот гдет так выглядит моё джиговое ИМХО;) Если надо инфа-можно в личку.
С уважением.....

Valera dneprr
21.12.2012, 22:00
FORWARDER

+ 100

Levi
22.12.2012, 09:41
Уважаемый домовой НАРОД! подскажите кастинговую палочку под джиг 15-30гр + силикон, длиной 2,1-2,4 двухсоставную, чтобы хорошо бросала и с отличной чуйкой в руку, СПАСИБО!

Предложу Abu Garcia RockSweeper RC-802EXH.

Характеристики :
Длина - 244см
тест по приманке - 14-40гр;
вес - 157гр.
количество секций (шт): 2
Рукоятка: EVA
Кольца - FUJI SIC Titanium

Это противоположное по строю удилище нежели стилхедовское. Строй Extra-Fast.
Я вот пользовался им весь прошлый сезон.
Начинает грузиться от 12гр. и работает спокойно до 45гр общего веса.
Очень звонкая палочка. Соглашусь с Forwarder-ом, что чуйка - это у каждого свое ощущение, тут много составляющих - вес груза, твердость дна, сила течения, сила ветра и т.п.

Вот по сходам не согласен... Были конечно сходы, но они были практически через пару секунд после подсечки, т.е. я или сам прозевал время для подсечки либо рыба немного промахнулась.
Да! Я согласен, что стилхедовская палка вяжет рыбу лучше - для этого она и создавалась.
Но моя палочка для меня самая любимая. И так у каждого рыбака.
Вообще, рекомендовать кому-либо свою любимую палку дело неблагодарное и эмоции субъективные.
Надо пройти путь (опять соглашусь с Forwarder-ом) по выбору спиннинга самому и определиться какое больше нравится - побыстрее или помедленнее.

Forwarder
22.12.2012, 11:22
Предложу Abu Garcia RockSweeper RC-802EXH.

Характеристики :
Длина - 244см
тест по приманке - 14-40гр;
вес - 157гр.
количество секций (шт): 2
Рукоятка: EVA
Кольца - FUJI SIC Titanium

Это противоположное по строю удилище нежели стилхедовское. Строй Fast.
Я вот пользовался им весь прошлый сезон.
Начинает грузиться от 12гр. и работает спокойно до 45гр общего веса.
Очень звонкая палочка. Соглашусь с Forwarder-ом, что чуйка - это у каждого свое ощущение, тут много составляющих - вес груза, твердость дна, сила течения, сила ветра и т.п.

Вот по сходам не согласен... Были конечно сходы, но они были практически через пару секунд после подсечки, т.е. я или сам прозевал время для подсечки либо рыба немного промахнулась.
Да! Я согласен, что стилхедовская палка вяжет рыбу лучше - для этого она и создавалась.
Но моя палочка для меня самая любимая. И так у каждого рыбака.
Вообще, рекомендовать кому-либо свою любимую палку дело неблагодарное и эмоции субъективные.
Надо пройти путь (опять соглашусь с Forwarder-ом) по выбору спиннинга самому и определиться какое больше нравится - побыстрее или помедленнее.
Тезка привет!
Наслышан про роксвипер,только вот первый реальный отзыв от тебя про его слышу.Сам когда то хотел прикупить,было интересно прочитать за его на сайте Абу Гарсия-ан-нет его там,как нет и насайте такл тур.Где ваяяют сей спиннинг тоже не разведал.Ну да ладно-лег в руку,в работе комфортен,досадных моментов не создает-вот он идеал.И ты прав-у каждого есть такой идеал ибо мы разные,собно в этом и кайф:)
Раз уж карты раскрыты,со своей стороны тоже открою их.И так владею двумя Ламигласами:
1.Из серии G1000 а именно G1300МТ,у этого спиннинга длинная история.Куплен на бэе за малую толику,бланк кривой пачемуйта:D,кольца были прилеплены как попало.Спасибо Гене RGB-переваял его как надо и теперь тема лодочного джигового спиннинга у меня закрыта.Бланк у него не лакированный,от чего спиннинг легкий на удивление.Комель у него Магнум а вершинка мягкая.Очень комфортно работать с приманкой за счет такой вершинки да и промахов при поклевке и сходов небыло-только срезаный флюр,но это к спиннингу не имеет отношения;).Строй экста фаст.
Если и буду его менять то только через покупку бланка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] он первый в таблице.Просто сознание того что вся затея со сборкой выльется гдет баксов в 450 не позволяет решится на такой шаг.Ну а если топикстартер не стеснен в деньгах-то почитай это мой ему совет,конечно Имхо.Можно еще взять 8,6" бланк из этой серии,пятый в таблице.
Вот он мой идеал,который искал очень долго :rolleyes:Многие скажут.та ну нафик-старьё америкосовское,счас ипонцы мол всех делают.Может оно и правда,но высокомодульный графит не всегда есть гут (владел некоторое время Графитлидером с точно такими х-ми как мой Лами,но только графита в нем 92%-кол),может оно и будет звонче,но в подсечке и вываживание рып будет другой эффект;)
Да межпрочим на чуйку этого спиннинга не жалуюсь,слышно как окунь чавкает сьедобную приманку:),такогой чуйки в моих прежних спинах не наблюдалось :cool:
Так шо мой совет топикстартеру:GSH 90 2MT 7’6” 2 8-17 1/4-3/4 0.54 4.5 2 1/8 $95.00 + классный родбилдер = зачотный джиговый инструмент.Скажете дорого-соглашусь безоговорочно,но оно того стоит.
Другого не советую.т.к. пока лучьше не нашел:rolleyes:
Если шо гатов выделить спин на тест,но не на продажу:D
ИМХО
С уважением,.......
P/S.Все равно нет сейчас денег шоб его забрать: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ,жалко-уйдет же красавец:rolleyes:
Кто купит-не пожалеет.А если пожалеет-выкуплю весной :cool:

taurrus
24.12.2012, 13:59
...
с вторым покорял киевскую набережную,в частности под петровским ЖД мостом,кто знает место это поймет какой там джиг;).Тоже не одного схода,отработка рыбоида на отлично,заброс чебурахи в 32 гр. почти до третей опоры этого моста-КАТАПУЛЬТА:D
...

Ігорь, а в якості котуфана стояв не Record часом?

Forwarder
24.12.2012, 18:01
Ігорь, а в якості котуфана стояв не Record часом?
Добрий вечір!
Коли кидали голову 32 гр.,стояла на RR86 MTC саме STX,тоді в мене ще не було Рекорда,вірнше старого я продав з джерковим спінінгом а нового не купив.Можете якщо не вірите спитати у Миколи (Джигит),саме він і віконував цей кидок.Я сам тоді прозрів.З рекордом я раніше кидав з Дикою Річкою від Кроя в тесті до 28 грамів,вже така лапша цей крой.Здихався його,хоча така сама Річка у мене була в спінінгу-геть інша паля:)
З повагою,Ігор.

KLM
24.12.2012, 20:05
Уважаемый домовой НАРОД! подскажите кастинговую палочку под джиг 15-30гр + силикон, длиной 2,1-2,4 двухсоставную, чтобы хорошо бросала и с отличной чуйкой в руку, СПАСИБО!

ОверСевен 782, унцовик....

taurrus
25.12.2012, 09:00
Добрий вечір!
Коли кидали голову 32 гр.,стояла на RR86 MTC саме STX,тоді в мене ще не було Рекорда,вірнше старого я продав з джерковим спінінгом а нового не купив.Можете якщо не вірите спитати у Миколи (Джигит),саме він і віконував цей кидок.Я сам тоді прозрів.З рекордом я раніше кидав з Дикою Річкою від Кроя в тесті до 28 грамів,вже така лапша цей крой.Здихався його,хоча така сама Річка у мене була в спінінгу-геть інша паля:)
З повагою,Ігор.
:-)
Ех... Як не дивно, але стіксом і сам непогано пуляю. А от Record ніяк до кінця не освою. Відчувається що може він далі, а не летить. От і думав що може ти підкажеш як потрібно ;)

Forwarder
25.12.2012, 09:32
:-)
Ех... Як не дивно, але стіксом і сам непогано пуляю. А от Record ніяк до кінця не освою. Відчувається що може він далі, а не летить. От і думав що може ти підкажеш як потрібно ;)
Доброго дня Володимир!
Скажу так про Рекорд.Колись мені допоміг домовий Андрій КР,він прислав мені керамічний павль,я в свою чергу віддав котушку Гені (RGB).Він поставив цей павль,щось наколдував:) і тоді котушка запрацювала и кидати я став набагато далі ніж до установки павля.Також я ваідругулював центробіг,оставивши включеними лише 2 грузи.Але це було на джерку.На джигу так і не перевірив я Рекорда,хоча на останній рибальцш намагався:D,але так не хотілось випускати з рук G1300 та STX - повна гармонія у них разом зі мною:cool:,та й течія була не геть великою-справлявся 18-ю грамами.
Памятаєш ми переписувались на рахунок червяка на підшипниках з керамічним павлем,так от-в тій конторі вони будуть через 3 тижні.Я був таки замовив його та шари #7 але відізвав замовлення в звязку з резервом на комплект.Якщо поставити всі ці цяцьки,підібрати нитку а вже по ній відрегулювати центробіг,то на мою думку агрегат запрацює.
З повагою,Ігор.

taurrus
25.12.2012, 09:37
Доброго дня Володимир!
Скажу так про Рекорд.Колись мені допоміг домовий Андрій КР,він прислав мені керамічний павль,я в свою чергу віддав котушку Гені (RGB).Він поставив цей павль,щось наколдував:) і тоді котушка запрацювала и кидати я став набагато далі ніж до установки павля.Також я ваідругулював центробіг,оставивши включеними лише 2 грузи.Але це було на джерку.На джигу так і не перевірив я Рекорда,хоча на останній рибальцш намагався:D,але так не хотілось випускати з рук G1300 та STX - повна гармонія у них разом зі мною:cool:,та й течія була не геть великою-справлявся 18-ю грамами.
Памятаєш ми переписувались на рахунок червяка на підшипниках з керамічним павлем,так от-в тій конторі вони будуть через 3 тижні.Я був таки замовив його та шари #7 але відізвав замовлення в звязку з резервом на комплект.Якщо поставити всі ці цяцьки,підібрати нитку а вже по ній відрегулювати центробіг,то на мою думку агрегат запрацює.
З повагою,Ігор.
:) Керамічні шипи вже стоять, павль замовлений, червяк на підшипниках теж. Думаю до весни все добереться сюди...
А взагалі - Рекорд і так пуляє що треба :)
Просто як завжди хочеться більше, далі, вище!

Forwarder
25.12.2012, 11:21
:) Керамічні шипи вже стоять, павль замовлений, червяк на підшипниках теж. Думаю до весни все добереться сюди...
А взагалі - Рекорд і так пуляє що треба :)
Просто як завжди хочеться більше, далі, вище!
Так то так,але законы фізики не розуміють нажаль наші хотелкі:D

Madison
25.12.2012, 12:39
Керамічні шипи вже стоять, павль замовлений...

Извиняюсь, что влазию в диалог.У самого два мультика Абухи, может когда то апргейдов тоже захочется, потому и спрашиваю - Керамічні шипи, я понял - это керамоподшипники, а что такое - павль?

taurrus
25.12.2012, 13:15
Извиняюсь, что влазию в диалог.У самого два мультика Абухи, может когда то апргейдов тоже захочется, потому и спрашиваю - Керамічні шипи, я понял - это керамоподшипники, а что такое - павль?
Павль - це "напівмісяць", що бігає по безкінечному гвинту і штовхає водило (жилковкладувач).

Wit
25.12.2012, 13:26
Madison, pawl, он же павлик, он же нож бесконечника, он же ползун, он же "полумесяц"
№17 по схеме Стикса, №51765 по схеме Рекорда 50[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Замена павлика на керамический-серьезный тюнинг для мульта с неотключаемым лесоукладывателем.

Beer
27.12.2012, 19:56
Всем доброго дня!

Неспешно подбираю себе прут.

Требования: длина 7 - 7,5 футов длины. Тест по леске - до 15 - 18 Лб.

Ручка - ОЧЕНЬ желательно пробка. Крайне не желательно ЕВА разнесенка.

Обязательно 2-х частник (в идеале - тревел).

Пока то что нашел - это G.LOOMIS MBR 783-2C GLX . Длина маловата и строй довольно жесткий. Идеал - 782, но он только одночасник :((

Может кто подскажет какую-то альтернативу?

ЗЫ: Маджоркрафт не предлагать!!!

ЗЫ2: Удилища, собранные/сделанные в Китае/Корее не предлагать, т.е. интересует или чистокровная Япония, или США.

Plagus
27.12.2012, 20:11
Может кто подскажет какую-то альтернативу?





Родбилдинг :) бланк Легенды 2-х частника.

Beer
27.12.2012, 21:29
Х-ки и модель бланка?

Plagus
27.12.2012, 21:40
Х-ки и модель бланка?
Я ж не знаю какими весами предполагается ловить ;)
выбирай из SC-V [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и тут билдеры есть и ветка билдерская уже существует,
я просто намекнул на направление :)

mans
27.12.2012, 22:00
Та не -под заданные параметры и у Кроя ни чего нет.

Японцев готовых тем более.

Здесь напрашивается Кайшуха МН в 7.6 длине.С мультами работает великолепно.

Ну или если тревел то ждать оказию по СТS. Это конечно не Америка и Япония но бланки очень качественные.

Хотя с другой стороны как будет вести себя тревел с мультом -загадка.

Beer
27.12.2012, 22:31
Я ж не знаю какими весами предполагается ловить ;)

Т.к. уже более 7-ми лет ловлю только американцами, на указанный производителем кастинг перестал ориентироваться (достаточно длины и теста по леске).



Здесь напрашивается Кайшуха МН в 7.6 длине.С мультами работает великолепно.


Если можно - ссылки.

Заранее благодарен!

Plagus
27.12.2012, 22:39
Та не -под заданные параметры и у Кроя ни чего нет.


Саша, я ни в коем случае не спорю, я уточняю :)
почему нельзя выбрать из * 5S76MF2-G или * 5S70MHF2-G


Требования: длина 7 - 7,5 футов длины. Тест по леске - до 15 - 18 Лб.

mans
27.12.2012, 22:56
5S70MHF2-G

Семьдесят шестой думаю будет менее интересней чем кайшу.(в смысле кайшуха будет поизящнее)

А про этот бланк можно только догадываться.Хотя как мне кажется для мультоводов с оглядкой на всякие там балисонги и рудры это будет поле деятельности оййойой.
Жалко что пока не доступны.

Спасибо за наводку.


Ну а кайшу (super shore)-пожалуйста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Levi
28.12.2012, 09:24
Всем доброго дня!

Неспешно подбираю себе прут.

Требования: длина 7 - 7,5 футов длины. Тест по леске - до 15 - 18 Лб.

Ручка - ОЧЕНЬ желательно пробка. Крайне не желательно ЕВА разнесенка.

Обязательно 2-х частник (в идеале - тревел).

Пока то что нашел - это G.LOOMIS MBR 783-2C GLX . Длина маловата и строй довольно жесткий. Идеал - 782, но он только одночасник :((

Может кто подскажет какую-то альтернативу?

ЗЫ: Маджоркрафт не предлагать!!!

ЗЫ2: Удилища, собранные/сделанные в Китае/Корее не предлагать, т.е. интересует или чистокровная Япония, или США.

Привет!
Могу посоветовать как сделал себе...
У меня тоже было желание купить, вернее собрать у МММ-rods двухчастник.
В итоге поговорив с ребятами из МММ сделал подобие St.Croix LEC70MHF (тот же бланк), только сделали мне в полуторачастном исполнении (прут вставляется в ручку - в собранном виде длина 1,55м). И это на бланке до 20lb по нитке.
Я доволен, шо слон :)
И Вам посоветую тоже самое, но только бланк не такой мощный...
Можно сделать полуторачастник на бланке 5C 70 MF-G.
Пообщайтесь с ребятами из МММ-rods.
Я приверженец сборки спиннинга, а не покупки фабричного!

Beer
28.12.2012, 09:49
С


Ну а кайшу (super shore)-пожалуйста
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я так понял, что речь идет об TR76 Super Shore MH 7'6" ?
Смущает строй фаст, хочется что-то ближе к модерейт.
Мне не для "джерканья" рудрами и балисонгами прут нужен, а именно для ловли кастингом стандартными джиговыми приманками и проводками. Твичем такими размерами вообще не ловлю.

Привет!
Могу посоветовать как сделал себе...
У меня тоже было желание купить, вернее собрать у МММ-rods двухчастник.


Привет!

Большое спасибо за совет!

Но лично я не хочу 2 раза наступать на одни и те же грабли [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (последние 3 поста).

RGB
28.12.2012, 18:33
Арборы, их высочество!;)

Beer
28.12.2012, 18:41
Арборы, их высочество!;)

В самую точку!!!

mans
28.12.2012, 19:54
Мне кажется здесь вообще в другом дело.
Нет ,я не оспариваю что в удочке могут хрустеть всякие деталюхи.
Здесь как я понимаю само отношение -мол как могли захрустеть детали рукояти если удочка собиралась не за дешево и под определенного человека.Качество должно быть супер.
Но опять же ,как мне кажется кто собирает тот дает гарантию на сборку.
В данном случае так и произошло.
А если посмотреть с другой стороны-купили вы удочку например симано и на первой- второй рыбалке захрустел держак.Что делать? Предьявлять претензии к магазину или фирме симано? Ну магазин возможно с ругней и поменяет удочку. Вы думаете они отправят ее на симано ? Я думаю вряд ли.
Мне например приходилось полностью менять рукояти на не дешевых симанках с их "супер-пупер" наворочеными держаками.Ломаются они.
Качество принесено в жертву красоте. И наблюдая за статистикой поломок -не только у меня такое мнение.Симанки привел в пример только потому что наболело.
Кстати недели две назад зашел в рекламируемый сей час в других ветках магазин:D и потрусил один рестафайн за цену говорить не буду, был неприятно удивлен:eek: сборкой рукояти.

Я просто уверен что купив американскую или японскую удочку все равно нет 100%гарантии что в ней ни чего не захрустит.

Beer
05.01.2013, 00:50
Я просто уверен что купив американскую удочку все равно нет 100%гарантии что в ней ни чего не захрустит.

... Гарантии нет, а вот многолетний опыт пользования американцами есть, и этого более чем достаточно ;)

ИНЕ
15.01.2013, 23:48
Я,наверное,уже многих достал,но все-же.
Имеется STR 1143С IMX by G.Loomis ( это такая стилхедовая удилка с тестом по леске 8-12 лб и длинной - 9'6").
Предполагаю использовать FC 8-12 лб,на море,способ лова подразумевает постоянный контакт со дном,волочение,зацепы и прочие "неприятности" подобного рода.

Какой мульт приобрести,с прицелом на максимальную дальность ?
Желательно JDM ,цена-особой роли не играет.
Заранее-всем огромное спасибо !!!

alko
16.01.2013, 02:06
Я,наверное,уже многих достал,но все-же.
Имеется STR 1143С IMX by G.Loomis ( это такая стилхедовая удилка с тестом по леске 8-12 лб и длинной - 9'6").
Предполагаю использовать FC 8-12 лб,на море,способ лова подразумевает постоянный контакт со дном,волочение,зацепы и прочие "неприятности" подобного рода.

Какой мульт приобрести,с прицелом на максимальную дальность ?
Желательно JDM ,цена-особой роли не играет.
Заранее-всем огромное спасибо !!!

Такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Smolik
17.01.2013, 18:58
Я приверженец сборки спиннинга, а не покупки фабричного!

Я сам к этому пришел, Гена не даст соврать (третью палку собирает). Держал лумиса нового, у которого вставка на кольце хрустела. Звыняйте, но за 2 с лишним штуки должно быть все идеально, это не фавориты с их кривой расстановкой колец.

Smolik
21.01.2013, 12:40
Собственно прошу совета у народа (Гена, выбач, достал уже тебя). Нужен мультик под веса от 15 до 50-60 грамм. Относительно недорогой и с центробегами. Бюджет ну до 300 баксов. Основные рыбалки с0 130-ми буратинами, но будут и легкие джерки периодически.

taurrus
21.01.2013, 12:43
Собственно прошу совета у народа (Гена, выбач, достал уже тебя). Нужен мультик под веса от 15 до 50-60 грамм. Относительно недорогой и с центробегами. Бюджет ну до 300 баксов. Основные рыбалки с0 130-ми буратинами, но будут и легкие джерки периодически.
ABU C3, C4, C6...

Smolik
21.01.2013, 12:54
ABU C3, C4, C6...

Да абушные бочонки не пойдут, большие сильно. 5601 некомфортен совершенно.

Freshman
21.01.2013, 12:59
Вот, в барахолке вариант есть и по деньгам в рамках и Гена знает его историю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Smolik
21.01.2013, 13:35
Да смотрел я на него, но правый..... Поглядываю на Calais 201A. Все-таки джерки будут редко, вобы до 128 поинтера в основном.

bvt
21.01.2013, 14:37
Посмотри на Morrum SX1601 Hi - Speed/Очень достойный боченочек.И по нормальной цене можно найти.Мне он нравится больше ,чем ZX1601,кажется более надежным.Оставил один тормоз и не морочусь.

Smolik
21.01.2013, 15:46
Всем спасибо, определился, разобью диапазон на 2 катухи - до 30 грамм Shimano Calais 201A, выше - Винч Абушный.

bvt
21.01.2013, 20:28
Мне Лекса нравится больше,чем Винч.

Smolik
21.01.2013, 22:07
Да может и лекса, но то все позже.

Alsokur
24.01.2013, 20:33
Коллеги нашел на просторах И-нета Daiwa T3 1016 SHL владелец ресурса поведал что возят из США то что катушка для JDM у него вызывает сомнения так как возят уже давно,по моей просьбе взвесили оказалось +-205грпротив заявленых 182, катушка именно Т3 1016 не балистик в чем может быть подвох,или есть Т3 1016 не JDM кто может прокомментировать ситуацию

bvt
24.01.2013, 20:46
Все Т3 выпускаются не в Японии!Моя со шнуром 1,5#весит 188,89 грамма

Alsokur
24.01.2013, 21:39
Не помню где на подробных фотках видел сделано в Таиланде я так понимаю завод стоит там вопрос в том что есть модели для JDM и для скажем для рынка США первые дороже вторые дешевле разница в цене в моем представлении материалы,обработки всякие хитрые технологии соответственно отсюда вес,прочность,моторесурс и т.д за что люди в Японии готовы платить а на рынке США это не востребовано.Есть желание попробовать что есть качество JDM.

Freshman
24.01.2013, 21:43
Alsokur ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), мой вам совет. Закажите здесь через людей, которые возят из Японии, тогда уж точно возьмете то, что хотите.

Alsokur
24.01.2013, 22:12
Сам где то так и хотел взять с Японского аукциона нашел посредника "доставка товаров из Японии inJapan.ru" правда ресурс российский но судя по отзывам работают и к нам на Украину.Буду пробовать.

bvt
24.01.2013, 23:29
Попробуйте обратиться к Delfin,он завтра едет в Японию на выставку

_Jelx_
26.01.2013, 17:36
Возникла головоломка, помогите решить.
Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML
или
Palms Molla MGC-67L2XF
Мелкоджиг, железо и воблеры в пределах теста. Больше смотрю на Велоче, но он подозрительно регуляр. Может у кого есть такой? Сильно мягкий, или в самый раз?

Smolik
26.01.2013, 17:47
Возникла головоломка, помогите решить.
Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML
или
Palms Molla MGC-67L2XF
Мелкоджиг, железо и воблеры в пределах теста. Больше смотрю на Велоче, но он подозрительно регуляр. Может у кого есть такой? Сильно мягкий, или в самый раз?

А че не взять что-то типа того же Гарика? И какой получится микроджиг на палке до 14 грамм? Или подразумевается грамм 5-7?

_Jelx_
26.01.2013, 18:14
А че не взять что-то типа того же Гарика? И какой получится микроджиг на палке до 14 грамм? Или подразумевается грамм 5-7?
Гарика брать жаба давит )))
Обе этих палки до от 3 до 10 граммов, с той разницей, что первый регуляр, а второй экстрафаст. Вот и запара получается в том, что регуляр регуляру рознь, как и экстрафаст экстрафасту. Может кто хотя бы в руках держал велоча, а то никакой инфы.

Smolik
26.01.2013, 21:25
Кстати, возник у меня вопрос: Нужно перекрыть тест 10-18 грамм по вобам. Нужна палочка под Калаиса 201А.
Есть 3 варианта:
1. Palms Transa TRGCII-63M 6'3"/ 7 - 21 8-16 #1.2-#1.5 Mod-Fast
2. G.Loomis CR 722 IMX
3. G.Loomis MBR 782 IMX

Если по Гарику все более-менее понятно, то вот что такое Палмс? Скорее вопрос к Вове (Спиннинглайф)

Или может есть какие еще варианты?

Dohtur78
26.01.2013, 21:58
Если по Гарику все более-менее понятно, то вот что такое Палмс? Или может есть какие еще варианты?
Якщо це палки Angler's Republic,то я крутив їх в руках,нічого хорошого (дизайн,якість виконання і бланки якісь незрозумілі ...) ... Що не можна сказати про іншу продукцію цього виробника ... Або є ще один варіант-можливо,Рома,я не розбираюся в мистецтві ...:o

Smolik
26.01.2013, 22:16
Якщо це палки Angler's Republic,то я крутив їх в руках,нічого хорошого (дизайн,якість виконання і бланки якісь незрозумілі ...) ... Що не можна сказати про іншу продукцію цього виробника ... Або є ще один варіант-можливо,Рома,я не розбираюся в мистецтві ...:o

Тарас, давно тебе не чув. Але як я розумiю, сайт palms.co.jp
Не знаю, воно це, чи нi.

KLM
26.01.2013, 22:56
Возникла головоломка, помогите решить.
Graphiteleader Veloce Neo GLVNC-632ML
или
Palms Molla MGC-67L2XF
Мелкоджиг, железо и воблеры в пределах теста. Больше смотрю на Велоче, но он подозрительно регуляр. Может у кого есть такой? Сильно мягкий, или в самый раз?

Он не мягкий.... Он правильный регуляр, мощный и сухой. Близко к идеалу мелкотвичера......3гр там есть.
Молла - басовый колышек...но ни разу не от 3гр....

KLM
26.01.2013, 23:03
Кстати, возник у меня вопрос: Нужно перекрыть тест 10-18 грамм по вобам. Нужна палочка под Калаиса 201А.
Есть 3 варианта:
1. Palms Transa TRGCII-63M 6'3"/ 7 - 21 8-16 #1.2-#1.5 Mod-Fast
2. G.Loomis CR 722 IMX
3. G.Loomis MBR 782 IMX

Если по Гарику все более-менее понятно, то вот что такое Палмс? Скорее вопрос к Вове (Спиннинглайф)

Или может есть какие еще варианты?

Я бы порекомендовал немного подождать, будет Велоча Нео 7-28 692МН (двучастник).
Это - именно 7-28гр. В сам раз....
К слову - Джесоны Трикстеры унцовки....неплохи.
И...банальный Коркиш 662M...это если именно твич

_Jelx_
26.01.2013, 23:17
Я бы порекомендовал немного подождать, будет Велоча Нео 7-28 692МН (двучастник).
Это - именно 7-28гр. В сам раз....
К слову - Джесоны Трикстеры унцовки....неплохи.
И...банальный Коркиш 662M...это если именно твич
Предыдущий Велоче 692МН отличная твичевая удилка. Иного мне и не надо, полностью удовлетворяет.:drill2:

KLM
26.01.2013, 23:33
Предыдущий Велоче 692МН отличная твичевая удилка. Иного мне и не надо, полностью удовлетворяет.:drill2:

А таки да.....:D

_Jelx_
26.01.2013, 23:34
Он не мягкий.... Он правильный регуляр, мощный и сухой. Близко к идеалу мелкотвичера......3гр там есть.
Молла - басовый колышек...но ни разу не от 3гр....
Вот спасибо! Первый "живой" отзыв во всем рунете :) А то уже пальцы об гугл стёр.

KLM
27.01.2013, 00:51
Вот спасибо! Первый "живой" отзыв во всем рунете :) А то уже пальцы об гугл стёр.

Ну, по большому счету,я на нее глаз положил. Осенью мог ее забрать в Мида"вской "Рыбомании", но было совсем не с руки с палочками на самолете, пришлось бы тубус искать. Но тисканье\размахивание с мультом в СпортХитовском фойе впечатлило сильно. Плюс , по опыту имеющегося, новые Велочи очень точны в части теста указанного на бланке. Плюс - коллега уже взял и подтвердил кондиции.
А взагали , лайтовый именно регуляр и не сопливый- нечаст в каталогах....
А Молла эта - неплоха, но банальна в маркировке - как многие, у которых тест нужно умножать на фазу луны.

bich.by
27.01.2013, 08:00
Кстати, возник у меня вопрос: Нужно перекрыть тест 10-18 грамм по вобам. Нужна палочка под Калаиса 201А.
Есть 3 варианта:
1. Palms Transa TRGCII-63M 6'3"/ 7 - 21 8-16 #1.2-#1.5 Mod-Fast
2. G.Loomis CR 722 IMX
3. G.Loomis MBR 782 IMX

Если по Гарику все более-менее понятно, то вот что такое Палмс? Скорее вопрос к Вове (Спиннинглайф)

Или может есть какие еще варианты?

Есть у меня Транса,правда до 18 гр-для твича очень приятственный смычок

Smolik
27.01.2013, 08:03
Я бы порекомендовал немного подождать, будет Велоча Нео 7-28 692МН (двучастник).
Это - именно 7-28гр. В сам раз....
К слову - Джесоны Трикстеры унцовки....неплохи.
И...банальный Коркиш 662M...это если именно твич

Спасибо, Сереж, но тест от 18 грамм у меня по твичу у меня перекрыт укороченным Геной 844 имх под лайт джерк грамм до 60. Поэтому рудра и иже с ней гоняется ней. Тут вопрос в вобах типа 95 сквада. Унцевик наврядли. А вот ЭМку я б посмотрел. На трикстера до 21 грммма смотрел, да и велоса в таком же тесте Олег1967 продает.

Dohtur78
27.01.2013, 09:17
Кстати, возник у меня вопрос: Нужно перекрыть тест 10-18 грамм по вобам. А чим тобі Легенда 5-17 не вирішення цього питання ?!

Smolik
27.01.2013, 13:11
А чим тобі Легенда 5-17 не вирішення цього питання ?!

У мене нема ніякого бажання витрачати 400 баксів на палку, тим паче, що я можу за половину цієї вартості 782 IMX купити на старому бланку.

KLM
27.01.2013, 17:18
Спасибо, Сереж, но тест от 18 грамм у меня по твичу у меня перекрыт укороченным Геной 844 имх под лайт джерк грамм до 60. Поэтому рудра и иже с ней гоняется ней. Тут вопрос в вобах типа 95 сквада. Унцевик наврядли. А вот ЭМку я б посмотрел. На трикстера до 21 грммма смотрел, да и велоса в таком же тесте Олег1967 продает.

Коллега, я бы предложил немного подождать, до выставки...
По крайней мере, за этот сезон удалось потестить-поганять плотненько около 5-6 Ибисо-Фаворитовских мультовых палочек в прототипном исполнении.
Не в стиле текущих версий, значительно интереснее, и от в принципе достойных фабричек.:D
Там есть весьма недурственные варианты в средне-бюджетном сегменте.
Вот только вопрос - будут ли они к выставке, да и будут ли вообще.
Но, если будут - вполне фэншуйно, да и эргономика была достойной.

Если ,конечно, дизайнеры не испортят икэбану хохломскими надписями\шрифтами\цветами..... :D:D:D

ЗЫ: Про "400 баксов"-разумный подход.
В смысле - от твичевой палочки не так много нужно , правильная эргономика ручки, баланс, правильная работа бланка на дергах...... как бы и все.

Vutty
27.01.2013, 20:30
прошу помощи, что предпочесть по катушкам для джига 10-15г (больше 10 чем 15) из следующего списка:
Shimano Chronarсh 51E
Shimano Chronarсh 201E6
Daiwa T3 Ballistic
Abu Garcia REVO 3 STX

Smolik
27.01.2013, 21:24
прошу помощи, что предпочесть по катушкам для джига 10-15г (больше 10 чем 15) из следующего списка:
Shimano Chronarсh 51E
Shimano Chronarсh 201E6
Daiwa T3 Ballistic
Abu Garcia REVO 3 STX

Я же на харспине говорил, Хрона 201 хватит, хотя можно и кураду. 4 позицию отметаем сразу. Т3 норма, хоть и баллистик, но я не уверен, что она нормально по лайт джигу выступать будет. Я так понял, бюджет до 250 уе? Рево Альт возможно, не намного дороже.

Dohtur78
27.01.2013, 21:33
Я же на харспине говорил ...
Ти,Романе,на тому харспіні говори-неговори,бо там більшість людей інформацію не сприймають всерйоз (тим паче,в "мультовій" темі),тому,що такЕ,як zERGER,котре всіх нормальних людей порозганяло,а саме в руках нічого путнього не тримало,і ще поради дає-нічого дивного,тому і тут перепитують ...
P.S. Прошу вибачення за мікрофлуд.:o

demiurge
27.01.2013, 22:42
а саме в руках нічого путнього не тримало,і ще поради дає
:flood:Одна табличка з "мощностями*" мультів чого варта:shar::D

Wit
27.01.2013, 23:01
Vutty, ежели "больше 10 чем 15"-200-й Шимы не нужно, достаточно 50-й.
Ежели REVO-3, опять же,больше Premier просится, как мне кажется.

Smolik
27.01.2013, 23:14
Vutty, ежели "больше 10 чем 15"-200-й Шимы не нужно, достаточно 50-й.
Ежели REVO-3, опять же,больше Premier просится, как мне кажется.

Оно то да, но вдруг захочется побольше, 201 у меня 10 грамм отлично бросал.

Wit
27.01.2013, 23:20
Smolik, гм...а вдруг захочется поменьше-граммиков, так от 3-4-х?:)
50-точка как раз в тему будет ведь...
Ну, а ежели 10г., да подальше-100-тый размер Шиманы будет хорош

Vutty
27.01.2013, 23:29
благодарю за толковые ответы, на данный момент ситуация складывается так - для "до 10г" есть неплохой мясорубочный комплект, и по-легче думаю не захочется, а если и захочется, то комплект будет собираться заново. А нужна катуха для работы 10-12-15г (вес головы) по джигу, возможно иногда и до 20, но ОЧЕНЬ исчезающе редко. Главное - комфортная работа в диапазоне 10-15г, в низовьях Сулы у меня это основной диапазон, и не хотелось бы чтоб заброс сильно напрягал.

KLM
28.01.2013, 04:10
благодарю за толковые ответы, на данный момент ситуация складывается так - для "до 10г" есть неплохой мясорубочный комплект, и по-легче думаю не захочится, а если и захочится, то комплект будет собираться заново. А нужна катуха для работы 10-12-15г (вес головы) по джигу, возможно иногда и до 20, но ОЧЕНЬ исчезающе редко. Главное - комфортная работа в диапазоне 10-15г, в низовьях Сулы у меня это основной диапазон, и не хотелось бы чтоб заброс сильно напрягал.

Метаниум. И

Vutty
28.01.2013, 07:29
Metanium сильно за бюджетом......

alko
28.01.2013, 09:55
благодарю за толковые ответы, на данный момент ситуация складывается так - для "до 10г" есть неплохой мясорубочный комплект, и по-легче думаю не захочится, а если и захочится, то комплект будет собираться заново. А нужна катуха для работы 10-12-15г (вес головы) по джигу, возможно иногда и до 20, но ОЧЕНЬ исчезающе редко. Главное - комфортная работа в диапазоне 10-15г, в низовьях Сулы у меня это основной диапазон, и не хотелось бы чтоб заброс сильно напрягал.

На каком шнуре-то? А то может оказаться что для мульта надо толще шнур, а толще шнур может потребовать большие веса...

Vutty
28.01.2013, 10:11
да там где я ловлю почти стоячая вода, оооочень медленное течение, думаю поставить что-то 20Лб, на мясе ловил там 10Лб СуперПе, и веса соответсвенно тоже по этому шнуру написал.

Smolik
28.01.2013, 10:52
да там где я ловлю почти стоячая вода, оооочень медленное течение, думаю поставить что-то 20Лб, на мясе ловил там 10Лб СуперПе, и веса соответсвенно тоже по этому шнуру написал.

Не, для таких весов 20лб много, тем более для джига. 16лб - потолок, а то и меньше.
Я 20лб под 130-е вобы вообще ставлю.

Vutty
28.01.2013, 10:57
да это не есть проблемма, 15 так 15, все еще будет зависить от палки, сегодня Олег мне Велос свой выслал на смотрины, а там тест как раз до 16либров

Олег1967
29.01.2013, 09:06
Коллеги подскажите!!! Хочу собрать скрипку на NFC МВ 663 HM для чвича буратинок до 95 вижона и немного джиг до 10-12гр Мультяшку планирую CC51 DC ШО ПОЛУЧИТСЯ-ПОМОГИТЕ РАЗРОДИТЬСЯ !!!С УВ!!!

taurrus
29.01.2013, 09:13
Коллеги подскажите!!! Хочу собрать скрипку на NFC 663 HM для чвича буратинок до 95 вижона и немного джиг до 10-12гр Мультяшку планирую CC51 DC ШО ПОЛУЧИТСЯ-ПОМОГИТЕ РАЗРОДИТЬСЯ !!!С УВ!!!
Маю СС51 але не DC.
95 віжина потягне. Джиг теж здужає.
Єдине питання чи не замало тобі буде "всосу" в 58 см?

Олег1967
29.01.2013, 09:20
С мультом ГУДДД!!! Был 51\Вы наверное помните\ на NFC702 IM-всасывал:) нормуль !!! Больше интересует мнение о палочке !!! Может кто юзал:confused::confused::confused:

Smolik
29.01.2013, 09:30
С мультом ГУДДД!!! Был 51\Вы наверное помните\ на NFC702 IM-всасывал:) нормуль !!! Больше интересует мнение о палочке !!! Может кто юзал:confused::confused::confused:

662-2 есть, младший брат 663, я уже говорил. Палочка - вери-вери гуд. даже 662 по джигу 10-12 грамм хорошо, но это предел. 95 вижен не потянет, а 663 думаю будет в порядке.

Олег1967
29.01.2013, 09:47
ДЫК 662 енто же УЛ до 1\8 те до 3.5гр и джигует до 10-12:eek::eek::eek: ????????? как то :confused::confused::confused::confused::confused: :confused::confused:

Олег1967
29.01.2013, 09:50
ДА и на сайте NFC 662-2-ЙОК-НЭМА :confused::confused::confused: Я говорил про МВ 662 и 663

Smolik
29.01.2013, 10:13
ДЫК 662 енто же УЛ до 1\8 те до 3.5гр и джигует до 10-12:eek::eek::eek: ????????? как то :confused::confused::confused::confused::confused: :confused::confused:

А, понял, я про фрешфотер. А как он джигует, у Дяди Гены спроси)))) Он собирал)))

Олег1967
29.01.2013, 10:49
У УВ ДЯДИ ГЕНЫ RGB узнавал в первую очередь!!! ответ положительный!!! а ГЕНА плохого не посоветует!!! но хотел услышать отзывы тех кто такую скрипочку ИМЕЕТ\в смысле рыб снасти:D\ А бланк уже на подходе из АМЭРЫКИ!!! А мульт ИЩУ !!!

Dohtur78
29.01.2013, 10:52
А мульт ИЩУ !!!
Не хочу Вам якимось чином настрій псувати,але,мені здається,що нічого іншого,як замовити новий з Японії,не получиться ...;)

Олег1967
29.01.2013, 10:56
:):):) НЕ найду то так и сделаю !!! не проблема! А СИКОКО стоит???

Dohtur78
29.01.2013, 10:58
:):):) НЕ найду то так и сделаю !!! не проблема! А СИКОКО стоит??? А це до mansА ...:p

Олег1967
29.01.2013, 10:59
Не хочу Вам якимось чином настрій псувати,але,мені здається,що нічого іншого,як замовити новий з Японії,не получиться ...;)
ДЫК ВЫ же давали объяву о покупке данного мульта и я так понял что купили??? или тоже из ЯПОНА???

Dohtur78
29.01.2013, 11:02
ДЫК ВЫ же давали объяву о покупке данного мульта и я так понял что купили??? или тоже их ЯПОНА???
Так получилося,що мені пощастило ...;) Просто,наскільки я зрозумів,Вас цікавить модель 2011 року,а тут (в Україні) таких ну зовсім мало,так думаю...

Олег1967
29.01.2013, 11:13
Так получилося,що мені пощастило ...;) Просто,наскільки я зрозумів,Вас цікавить модель 2011 року,а тут (в Україні) таких ну зовсім мало,так думаю...
правильно мыслите!!! А может и мне подфартит:D а с САШЕЙ mans уже беседовали да и палочка МОЯ к нему плывёт НО он говорит что другого CC51DC -НЭТ!!! ТОЛЬКО 11 ГОДА а ВЫ говорите что есть и другой:eek::eek::eek: чего то я не вразумел:confused::confused::confused:

Smolik
29.01.2013, 11:21
ДЫК 662 енто же УЛ до 1\8 те до 3.5гр и джигует до 10-12:eek::eek::eek: ????????? как то :confused::confused::confused::confused::confused: :confused::confused:

Олег, чет перепутал, у меня 662 фрешвотер с тестом 1/16-5/16, т.е. чистый лайт до 8,75. 80-го орбита гоняет и 90-го риджа легко.

Dohtur78
29.01.2013, 12:03
другого CC51DC -НЭТ!!! ТОЛЬКО 11 ГОДА а ВЫ говорите что есть и другой:eek::eek::eek: чего то я не вразумел:confused::confused::confused: Правильно каже,що новішого не існує ... Є ще попередніх років ...