КПК

Показати повну версію : Снасть и Джерки


Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

UK
09.04.2012, 17:42
Виленович день добрый,
можно глянуть у AIKO.
АIKO BALTASAR Jerk Spetial 160H 120g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - в рознице 615 грн.
Есть также BlueFish JerkHunter JRH 531MH 160cm,90g - 645грн (весьма приятно собранная паловка) Ну и ZALT никто не отменял, правда в таком росте их нету, но HAESE 6.1 для запрашиваемых Вами весов подойдет отлично. Я так думаю:)
Можем где то пересечся потрусите все варианты и выберете. Или на ДЖЕРК ФЕСТЕ можно будет это все добро потестить. Милости просим;).

чипатапа
09.04.2012, 18:26
можно глянуть лайт джерк от Фаворита,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Bezrov
09.04.2012, 21:45
... на ДЖЕРК ФЕСТЕ можно будет это все добро потестить. Милости просим;).



И я б тоже потестил...
И потрусил бы ...
А будет ли Фест... :rolleyes:

UK
10.04.2012, 00:17
Будет обязательно. Вопрос даты и места разрешится в течении двух дней.

Bezrov
10.04.2012, 10:12
Друзья!
Подскажите палочку с кастингом до 100-120 грамм и длино150-160 см.

Вот ещё есть интересная палочка:
Cormoran Jerkboat Baitcast 1.60m 50-120g
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Length: 1.60m
Cast weight: 50-120g
Weight: 130g
Transport length: 129cm
Parts: 2
Это новая модель 2010 года. Пришла на замену Cormoran BLACK STAR CM Jerkbait. Читал неплохие отзывы. У нас её можно найти в продаже.

Oleg S
12.04.2012, 14:53
По идее этот пост надо было выложить в теме "Твичинг", но...
Сегодня наконец-то засветило солнце и почувствовался приход весны. Дома не усидел, несмотря на вчерашнее суточное дежурство. Схватил "Рестив", Конквест 101, воблера и помчался на речку.
Итог- первый в этом сезоне "щукаревич" порадовал поклевкой.
Приятно удивлен спиннингом, несмотря на его "рост" (186см.) и тест (до 75гр.) Отлично твичатся воблеры от 17гр. и выше. При этом у меня не возникло чувство, что "из пушки по воробьям". ОЧЕНЬ кидучий (даже 5гр. джиг + твистер), легкий (142гр.) и чувствительный колышек. Брал его с прицелом на "под всё" для малых рек.
Под мою речку (на видео видно какая она...)- это то, что доктор прописал.

Всем удачных рыбалок!
P.S. Отпускайте рыбу...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] l7ZzpYqhqQY=

KaLAN
13.04.2012, 10:19
Олежа, супер! Море позитива!

Botanik
13.04.2012, 21:26
В барахолке засветились джерки Борманы, надо парочкой обновиться к фестивалю.:D

proteus_82
19.04.2012, 10:12
у кого то из форумчан есть реальный опыт с big bandit shallow runner? Что словили? Какая проводка? Как часто паузы делали?

proteus_82
19.04.2012, 23:21
Woland как тебе вендета? У тя какая 5-25 или 5-20? Катухя я так понял Риоби .. Как работает на твиче? Какие веса и насколько далеко швыряешь? Я себе взял 5-20 но так толком и не твичил .. Только джиговал .. На джиге неплохо себя зарекомендовала ...

ПС. Сори что отхожу от темы ... Но Woland первый начал тут воблера показывать :D

Woland
20.04.2012, 20:43
Woland как тебе вендета? У тя какая 5-25 или 5-20? Катухя я так понял Риоби .. Как работает на твиче? Какие веса и насколько далеко швыряешь? Я себе взял 5-20 но так толком и не твичил .. Только джиговал .. На джиге неплохо себя зарекомендовала ...

ПС. Сори что отхожу от темы ... Но Woland первый начал тут воблера показывать :D
Здравствуйте!Вендетта у меня та,которая длинной 1,80 м и тестом 5-25. Катушка-Kosadaka Intra,брал как раз для проводки воблеров и джерков от 14 до 25 гр. Значит,данным комплектом можно забрасывать приманки от 7 до 25 грамм(может,можно и больше,не пробовал).Воблерки до 14 гр. удается зашвырнуть метров на 25-30, 14-16 гр. уже вполне уверенно летит метров на 35-40, Salmo Slider 7 и миннохи в районе 20 гр. можно уже и метров на 50 забросить.Самые тяжелые приманки,которые забрасывал- 25 гр. Абу Гарсиевский Fat Head Killer и Baby Buster. Спин достаточно жесткий,даже с упористыми миннохами(читать твичбейтами:D) в пределах теста справляется не плохо.Единственное, что в нем не понравилось-декоративная заглушка на конце пробковой рукоятки практически не приклеена,лучше сразу ее переклеить,иначе можно потерять данный элемент декора на первой же рыбалке.Пока первые впечатления таковы,найду другие недостатки/достоинства-отпишусь.

proteus_82
22.04.2012, 01:03
Здравствуйте!Вендетта у меня та,которая длинной 1,80 м и тестом 5-25. Катушка-Kosadaka Intra,брал как раз для проводки воблеров и джерков от 14 до 25 гр. Значит,данным комплектом можно забрасывать приманки от 7 до 25 грамм(может,можно и больше,не пробовал).Воблерки до 14 гр. удается зашвырнуть метров на 25-30, 14-16 гр. уже вполне уверенно летит метров на 35-40, Salmo Slider 7 и миннохи в районе 20 гр. можно уже и метров на 50 забросить.Самые тяжелые приманки,которые забрасывал- 25 гр. Абу Гарсиевский Fat Head Killer и Baby Buster. Спин достаточно жесткий,даже с упористыми миннохами(читать твичбейтами:D) в пределах теста справляется не плохо.Единственное, что в нем не понравилось-декоративная заглушка на конце пробковой рукоятки практически не приклеена,лучше сразу ее переклеить,иначе можно потерять данный элемент декора на первой же рыбалке.Пока первые впечатления таковы,найду другие недостатки/достоинства-отпишусь.
ааа .. у меня из недостатков то немного треснута "пробка" на ручке .. немного не нравится что нет спереди катухи рукоятки ... Для твичинга фигня, а для джига можно было б экспериментировать с контролем проводки и поклевки пальцем .. Но немного неудобно .. Долго не выдержишь .. А так палка мне тоже нравится .. я себе взял 762 с тестом 5-20 и длиной 2,30 ...Не рискнул все таки взять 1,80 ... Хотя долго всматривался в нее .. Очень не хватало длины 2,10 .. че китайцы не сделали такой спин не понятно до сих пор .. Ну 2,30 в принципе тоже нормально .. Кстати .. по внешнему виду, и первым ощущениям как пощупал .. Подумал .. блин палиняка то нормально жесткая .. перед покупкой читал еще что тест занижен около 5-7 грамм .. Но после первой же рыбалке на реке с течением, где приходилось кидать чебурах в 20 гр .. понял что все таки нифига не занижен тест .. 23 грамма уже стремновато кидать :) Кстати палочка принесла мне первого в жизни судачка .. Таким образом сразу вдвойне приятно .. даже втройне .. Обрыблена палка, мульт .. и судак первый ... Мульт кстати тоже абушка .. дешевый блу макс .. Но все равно пока что хватает ... приемлемо кидает вобы от 9,5 грамм ... Вобы ниже весом стараюсь не брать ... В арсенале тоже слайдер 7ка есть .. но еще не пробовал его запускать :)

Ivan1
24.04.2012, 15:25
Вчера ездил забирать у Владимира 59 заказанные американки. Покупаю у него уже несколько лет - продукция выше всяческих похвал. Пока сидели говорили подошли к теме титановых джерковых поводков... мне был задан вопрос по поводу поводков от bvt...ну я и ответил что перестал покупать в связи с тем, что был случай поломки поводка , а именно лопались ушки....
Сегодня был приятно удивлен - перезвонил мне Владимир 59 и попросил заехать и получить новые поводки вместо проблемных (поводки производства bvt присутствуют как оказалось и в его посте). При этом меня сильно попросили в случае возникновения любых проблемм с поводками сразу связываться с bvt и сообщать, замена последует незамедлительно.

Так что РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, приятно видеть когда людям не безразлична судьба их изделий.

Bezrov
24.04.2012, 19:11
Особо говорить не хочу про качество поводков, как-бы не на-каркать. Покупал и простые, и титановые. Но на одном поводке отошёл клей от обжимных трубок. Теперь ездит по поводку туды-сюды. А поводок только осень походил, да и не каждую неделю... Конечно, особо не проблематично, но как-то раздражает :rolleyes:
Да и всяко может быть при проводке, конец трубки то острый...

А американки тоже хотел купить у Владимира, но не судьба, на выставку не приехал. Сейчас пользуюсь Owner Cross Lock, но необходимого размера сложно купить в наших краях. Вот и задумал попробовать американку. Может ещё будет случай.

bvt
24.04.2012, 20:11
[QUOTE=Bezrov;676733]Особо говорить не хочу про качество поводков, как-бы не на-каркать. Покупал и простые, и титановые. Но на одном поводке отошёл клей от обжимных трубок. Теперь ездит по поводку туды-сюды. А поводок только осень походил, да и не каждую неделю... Конечно, особо не проблематично, но как-то раздражает :rolleyes:
Да и всяко может быть при проводке, конец трубки то острый...

Это не клей,а эпоксидка.Торчащий над трубочкой кусочек эпоксидки(это технологическое.Его отламывание на качество заделки не влияет.)Легонько сожмите его пассатижами,он отвалится и не будет Вас доставать.Конец трубки не трется о поводок.
По поводу сломавшихся поводков.Еще раз прошу: при поломке поводка сообщать о поломке и возвращать поводок.Если поломка по моей вине,поводок меняется бесплатно.

Master-Yo
22.05.2012, 14:06
нет не этот. мой горбатый и мордатый, со злой улыбочкой:D 74 гр.
Вспомнил. :)
Мордатый, горбатый и со злой ухмылочкой - "Аравана"
Как раз и задумывался для глубин до 2 метров с зарослями и игрой подобной "слайдерной".
Из хитростей - сделано менее широкое тело чем у слайдера, дабы легче проваливался в пасть.
После заглубления, на проводке вылазит на поверхность и когда он находится в этом состоянии сделай плавный оборот катухой, чтобы он повернулся носом к тебе и заверши сие действо рывком удилищем - вылетит дельфином из воды :) Уверен опция полезная, на меляках лишний хлюп не помешает ;)

SE2U
23.05.2012, 15:34
Подскажите кто нибудь пользовалса катушкой Salmo DIAMOND BAIT CAST? Какие впечетления?

UK
27.05.2012, 17:43
Вот такие вот монстрики от AIKO ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]);). При этой цене можно смело по закоряженным ямам в разведку пускать. Паловку только надо помощнее. Я вот уже к соседской березе присматриваюсь. Самое то будет.:D:D:D

MaxFish
30.05.2012, 00:59
Всем доброго времени суток!
Кто что может сказать про этот прутик?
Потряс в 13 павильоне на Бухаре. Вроде понравился.
Думаю начать с небольших джерков 36 - 50 грам...
Катушку С4 5061 уже купил :)
На рывках тонущего слайдера 10 проваливаться не будет?
Как у него с забросом?
Или брать что то помощней?

Сергей2505
30.05.2012, 07:31
Всем доброго времени суток!
Кто что может сказать про этот прутик?
Потряс в 13 павильоне на Бухаре. Вроде понравился.
Думаю начать с небольших джерков 36 - 50 грам...
Катушку С4 5061 уже купил :)
На рывках тонущего слайдера 10 проваливаться не будет?
Как у него с забросом?
Или брать что то помощней?
На рывках слайдера 10, 12, Зальта Z 14 проваливаться не будет. Это не твичбейты. Поэтому если спин позволяет их забросить - сможет и проводку изобразить. Слайдеры и 14-е зальты бросал и проводил Люмисом МБР783 (тест до 3/4).
Дальность заброса у большинства джерковых спиннингов для глайдеров (плюс-минус) одинаковая. В диапазоне 20-40 метров, то есть "хватит с головой". К тому же если катушка уже куплена, то о дальности переживать уже поздно)))
Важнее удобство, ведь им целый день кидать надо. Поэтому чем легче тем лучше. Ну и длина ручки (рычаг) тоже роль играет.
Вот например таким кидать комфортно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотя сам спиннинг и уродлив.
Лучше еще раз подумать о длине спиннинга. Если ловить с надувной лодки, то мое личное мнение, 180 это слишком. 150- 160 самое то.

KaLAN
30.05.2012, 10:10
Походу снова начинаются "бодания" по поводу длины паловок:rolleyes:.

SCORPIX
30.05.2012, 10:12
Походу снова начинаются "бодания" по поводу длины паловок:rolleyes:.

:Smile041:

MaxFish
30.05.2012, 11:51
Теории я уже начитался... аж голова пухнет...:Smile033:
Хотелось бы услышать мнение ловивших FORCEMASTER AX CASTING JIGGING-JERK 180 XH ...
Дизайн и на потрях в магазине понравилась... но как она себя на воде покажет? Немного смущает транспортная длина.
С радостью выслушаю ваши советы...
Как альтернативу рассматриваю ZALT SOLO 6' :)
Плюсы: двухчастник, мощь, универсальность (кто его знает что мне ещё покидать захочется :) )
Минусы: бОльший вес, в руках не держал (только фото в нете)
Думаю , сейчас тяжелее 12 слайдера вряд ли что буду бросать. Мой рост - 176 см.
Рыбачить собираюсь с прокатных лодок на водохранилищах выше и ниже Киева.

KaLAN
30.05.2012, 11:58
Как по мне-берите "альтернативу".( зальт соло ;)). Проверенная, поюзанная многими палочка. Откровенно недовольных я не припоминаю.
С ув., Андрей.

Ivan1
30.05.2012, 12:04
В джерке вес удилища не главное...
По поводу удилища - я бы брал с кастингом поболе...все равно через пару месяцев захочется пошвырять приманки потяжелее...
Если в качестве альтернативы рассматриваете Solo, то лучше его и берите...нормальная палка...я ее тестировал, мне понравилась...

Master-Yo
30.05.2012, 12:27
я бы брал с кастингом поболе...все равно через пару месяцев захочется пошвырять приманки потяжелее....
Однозначно.:)

Сергей2505
30.05.2012, 13:16
В джерке вес удилища не главное...
По поводу удилища - я бы брал с кастингом поболе...все равно через пару месяцев захочется пошвырять приманки потяжелее...
Если в качестве альтернативы рассматриваете Solo, то лучше его и берите...нормальная палка...я ее тестировал, мне понравилась...
Скажу еще свое мнение. Приманки потяжелее можно покидать и спиннингом с тестом поменьше. Дайвой вулкан до 80 грамм кидал бульдогов и ББЗ, то есть с перегрузом почти в два раза. И я не представляю какой груз туда надо повесить, чтобы почувствовать что таки да, перегрузил.
А вот весу в удилище от такого теста "навырост" прибавится, кайфа при работе с легкими джерками убавится.
А потом еще и появятся жалобы на тяжелую жизнь и невозможность что-то поймать на джерк.
Если уж и брать на вырост то не одно универсальное, которое ни туда ни в красную армию. А один хороший спиннинг для глайдеров, а потом уже для потежелее. И тоже хороший)
В конце концов джерк для эстетического удовольствия и спортивного интереса, а не для наловить побольше. Поэтому дешевым, в смысле "абияким", снастям тут не место)))
Кстати, посмотрел сегодня в магазине SHIMANO FORCEMASTER AX CASTING JIGGING-JERK 180 H. Сделан конечно красиво, если не смущает длина и то что это шимано, то таки да. Вещь приятная.
Но до моего ему как до Киева)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MaxFish
30.05.2012, 13:32
В конце концов джерк для эстетического удовольствия и спортивного интереса, а не для наловить побольше...

Согласен с каждым словом...
Как и чем наловить побольше я знаю :) интересны новые ощущения ...
Согласен возить несколько прутов и катушек, тем более что под каждый вес приманки нужно подстраивать мульт.
К универсальности снасти не стремлюсь. Хочется комфорта...
Начать хочу с лёгких и средних джерков-глайдеров от 35гр. до 80гр.

А почему должно смущать Шимано? Как то про эти спининги нигде инфы не нашёл. Вот это и смущает.
У Шимано для Нас низкий и средний уровень прутов. И при этом цены на уровне. Но неужели у них всё так плохо? И нет исключения из правил?
FORCEMASTER вроде как лёг в руку - очень приятный... Но...тёмная лошадка с непонятным кастингом и возможностями...

Сергей2505
30.05.2012, 13:51
А почему должно смущать Шимано? Как то про эти спининги нигде инфы не нашёл. Вот это и смущает.
FORCEMASTER вроде как лёг в руку - очень приятный... Но...тёмная лошадка с непонятным кастингом и возможностями...
Вот я именно это и имел ввиду. То есть, симпатично, а как будет на деле?

KaLAN
30.05.2012, 14:32
Если это такая палочка, как я потряс в магазине на Маяковского, с тестом до 80 (или 70 точно не помню) грамм,одночастник со скелетным катушкодержателем, то в нем до 70( а тем более 80) грамм реально далеко. А так ничего: модный такой, в современном дизайне, как раз, как Сереже нравиться:rolleyes:. Наверное им и ловить можно:D

Ivan1
30.05.2012, 14:37
Я согласен что желательно иметь под каждый тип приманок свою палку. Можно даже одна приманка - одна палка...в итоге охапка палок в лодке:D...В свое время тоже возил с собой несколько палок, разных по тесту и длинне...но к этому пришел только после достаточно долгой ловли одной палкой и понимания что именно мне нужно...
К сожалению в лодку много не влазит поэтому в конце концов отказался от охапки...и оставил три прута... которые у меня перекрывают практически все условия ловли, с которыми можно столкнуться....при этом два не джерковых:)
Не хочу ввязываться в полемику по поводу длинны, теста, веса удилища и.т.д..у каждого свой стандарт и свое мнение...тоже начинал с коротких, были и 150, и 160, и даже один переделанный бальтазар длинной 140 см (до сих пор валяется в кладовке)...Могу просто указать чем сам ловлю на сегодняшний день и могу сказать что я приобрету следущее когда палку грохну...

KaLAN
30.05.2012, 14:46
Ну-ка, ну-ка Саш, про следующее.Мне уже интересно.:)

Ivan1
30.05.2012, 14:48
Ну-ка, ну-ка Саш, про следующее.Мне уже интересно.:)

Гы...ничего интересного нет...можешь сам назвать все двучастники длинной от 7 ми футов которые есть вообще на рынке...ну и вычленить оттуда уже элементарно...:)

KaLAN
30.05.2012, 15:01
+ 100%.:cool: Правильные, пацанские снасти.:D
Джерковый гламур не для нас.;)

MaxFish
30.05.2012, 19:47
Хорошё. Что вы ещё можете посоветовать кроме высмотренного мной в нете Залт-Соло ?
Может кто подскажет где в Киеве его можно потрясти ?
Что всё таки лучше взять для того чтобы "въехать в джерк"...
Какой комфортный диапазон ловли прута Cormoran Jerkboat Baitcast Heavy ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Пойдёт под означенные мной цели или хлипковат?
Мне он показался менее мощным чем FORCEMASTER до 70 грам ...

Сергей2505
30.05.2012, 20:07
Хорошё. Что вы ещё можете посоветовать кроме высмотренного мной в нете Залт-Соло ?
Может кто подскажет где в Киеве его можно потрясти ?
Что всё таки лучше взять для того чтобы "въехать в джерк"...

Кроме Зальта я бы еще посмотрел Фаворит лайт джерк, потрясти можно в Ибисе.
Зальтами потрясти давали в Боярке)
Координаты на сайте зальта в Украине.
Чтобы "недорого въехать" и "не жалко выкинуть" есть салмо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С виду очень приличные)

UK
30.05.2012, 22:15
Сережа, потрясти Залты можно не только в Боярке;)
В Киеве это можно в магазине "Марлин", угол Воздухофлотского проспекта и улицы Антонова (Соломенский р-н). Там же можно посчупать и Айковские Бальтазары.
P.S. Ты бульдоги ужо получил?

RAT
31.05.2012, 00:16
Хорошё. Что вы ещё можете посоветовать кроме высмотренного мной в нете Залт-Соло ? ...
Чисто суб"єктивно "Savage Gear Butch" up to 100- доволі непогана і головне цілком доступна на вітчизняному ринку альтернатива вищевказаним брендам.;) З пов.
п.с. Про вагу джеркового спіна я б посперечався(для мене це один з важливих параметрів), але в кожного свої "граблі"...

Сергей2505
31.05.2012, 05:17
Сережа, потрясти Залты можно не только в Боярке;)
В Киеве это можно в магазине "Марлин", угол Воздухофлотского проспекта и улицы Антонова (Соломенский р-н). Там же можно посчупать и Айковские Бальтазары.
P.S. Ты бульдоги ужо получил?
Странно, в субботу был в Марлине. Зальта не заметил, как-то сразу Ламигласы понравились)
Бульдоги получил, спасибо. А красить бульдогам хвосты краской для пожарных щитов -это конечно фишка))))
Или у китайцев водостойкие маркеры закончились?))))))
А вообще мне вот эти бульдоги очень понравились:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На Бухаре раньше были

Ivan1
31.05.2012, 06:29
Чисто суб"єктивно "Savage Gear Butch" up to 100- доволі непогана і головне цілком доступна на вітчизняному ринку альтернатива вищевказаним брендам.;) З пов.
п.с. Про вагу джеркового спіна я б посперечався(для мене це один з важливих параметрів), але в кожного свої "граблі"...

Вес спиннинга важен если работаешь кистью, тогда рука на тяжелой палке может отвалится...если держать спиннинг за фор +- 100 грамм абсолютно никакой роли для комфорта ловли не играют...

KaLAN
31.05.2012, 11:17
К слову.;) По имеющейся "секретной" информации, сразу после феста,Мастер1 ездил в гости к Володе Кампанейцу в Канев. И во время совместного джеркопуляния Володя здоровым "мародером" ( говорил же Димке: "не покупай эту гадость") отсек напрочь вершинку на новехоньком саведже до 150 грамм Димы. Дуель между Саведжем и Легендой выиграла последняя:D. Зато Дима стал обладателем нового Севеджа, до 250 грамм:). Ну это так, сплетни.
Теперь в продолжение темы выбора первой паловки. Вариантов-немеряно.На кормаране я бы верхний тест сразу разделил на 2.
Считаю по прежнему, что зальт соло будет оптимальным первым основным (а впоследствии возможно и запасным) удилищем. Двучастник, средняя, не напрягающая поначалу длина, возможность ловить как еврохватом (за катуху), так и америкосским ( за фор), и практически :rolleyes: честный тест. Подходит под все основные приманки. И с точки зрения эстетики: по цвету отлично сочетается с С4 5601. Гламурненько.
С ув.,Андрей.

Bezrov
31.05.2012, 12:12
Теории я уже начитался... аж голова пухнет...:Smile033:
Хотелось бы услышать мнение ловивших FORCEMASTER AX CASTING JIGGING-JERK 180 XH ...
Дизайн и на потрях в магазине понравилась... но как она себя на воде покажет? Немного смущает транспортная длина.
С радостью выслушаю ваши советы...
Как альтернативу рассматриваю ZALT SOLO 6' :)
Плюсы: двухчастник, мощь, универсальность (кто его знает что мне ещё покидать захочется :) )
Минусы: бОльший вес, в руках не держал (только фото в нете)
Думаю , сейчас тяжелее 12 слайдера вряд ли что буду бросать. Мой рост - 176 см.
Рыбачить собираюсь с прокатных лодок на водохранилищах выше и ниже Киева.

Полистайте чуть назад, про ZALT SOLO писали. ;)
Палочка проверенная временем, и делается компанией, которая специализируется на джерковых снастях.

MaxFish
31.05.2012, 17:44
Полистайте чуть назад, про ZALT SOLO писали. ;)
Палочка проверенная временем, и делается компанией, которая специализируется на джерковых снастях.

Спасибо, изучил всё от корки до корки :) И не только здесь, но и на Джербейт. РУ
Потому и рассматриваю его даже не держав в руках...
Надо таки найти время и съездить в "Марлин".

RAT
31.05.2012, 22:28
Вес спиннинга важен если работаешь кистью,...Тут я цілковито погоджуюся і власне цей варіант мав на увазі...:) Розложили по поличкам "вот и славненько...".:D З пов.

MaxFish
03.06.2012, 19:38
Подскажите где приобрести "правильные" поводки под джеркинг.
Или ещё лучше "правильные" застёжки - кусок проволки диаметром 0,8 мм к ней я и сам прикрутить и запаять сумею ...
Во всяком случае поводки-скрутки из стальки делаю сам ...

Master-Yo
03.06.2012, 20:18
Так и застежку сам скрути из 1мм. УВСки. ;)

MaxFish
04.06.2012, 02:05
Цельный с пружинкой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или 0,8 проволка + Stringease Stay-Lock Pro №4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Из 1мм какую застёжку скрутить из этих двух?

Сергей2505
04.06.2012, 05:42
Цельный с пружинкой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) или 0,8 проволка + Stringease Stay-Lock Pro №4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Из 1мм какую застёжку скрутить из этих двух?

По застежкам однозначно первую, такую как в "буратинах" продается. У поводков с пружинками, на мой взгляд два недостатка: пружинка теряется при смене приманки (поэтому на некоторых последние витки плотные и меньшего диаметра, тогда не теряется); деформируется (вытягивается) петля которая под пружинкой (если проволока окажется слишком тонкой и мягкой).
А так и те и те нормальные. Были покупные титановые (фирму не помню) на них петли рвались. Закончится запрет- испытаю зальтовские.
Из мягких эти неплохие, только застежку надо менять сразу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

timoshin
08.06.2012, 12:07
дорого дня, подскажите по шнуру Power Pro Super 8 Slick 0,43mm-135m, кто нибудь пользовался,какие впечатления,стоит брать или нет.:confused:

Ivan1
08.06.2012, 14:18
По этим шнурам пока опыта нет...недавно на рынке появились...я взял себе 0.41...не понравился пока...посмотрим как себя покажет дальше..

timoshin
11.06.2012, 18:31
сегодня получил купленный в магазине voblerok Шнур Power Pro Super 8 Slick 0,43mm-135m ,намотал на катушку и чуть не получил инфаркт присмотревшись внимательно к шнуру из которого торчала ворса как будто его терли об камни,визуально шнур толще чем аналогичный ПП диаметр 0.43мм, может мне попался бракованный шнур или подделка?

vazmaster
11.06.2012, 19:16
сегодня получил купленный в магазине voblerok Шнур Power Pro Super 8 Slick 0,43mm-135m ,намотал на катушку и чуть не получил инфаркт присмотревшись внимательно к шнуру из которого торчала ворса как будто его терли об камни,визуально шнур толще чем аналогичный ПП диаметр 0.43мм, может мне попался бракованный шнур или подделка?
У меня такой же случай был с этим шнуром это подделка но в магазине мне его поменяли взял фаирлайн и очень доволен

timoshin
11.06.2012, 19:33
У меня такой же случай был с этим шнуром это подделка но в магазине мне его поменяли взял фаирлайн и очень доволен
подскажите этот случай с магазином VOBLEROK

timoshin
11.06.2012, 19:55
представители магазина VOBLEROK, связались со мной пообещали заменить шнур (Добый день! Это не подделка, а просто заводской брак. Мы его поменяем
без проблем.) что уже радует :)

wwc
13.06.2012, 12:50
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:

SCORPIX
13.06.2012, 13:30
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:


На ваш бюджет однозначно Абушка С4 при должном обслуживании надёжна как ак 47...

Сергей2505
13.06.2012, 13:34
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:
А я себе думаю такую купить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а для легких джерков можно попроще:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
бюджетнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SCORPIX
13.06.2012, 13:38
А я себе думаю такую купить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а для легких джерков можно попроще:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
бюджетнее:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Всё в ней неплохо кроме придаточного числа широкоходы выматывать не совсем комфортно...:udo4ka:

Сергей2505
13.06.2012, 14:04
Всё в ней неплохо кроме придаточного числа широкоходы выматывать не совсем комфортно...:udo4ka:
У кардиффа 301 5.8, Абу С4 6.3. Думаешь на практике будет заметна разница?
На практике, пока ты не написал про передаточное число, я даже и не знал что у меня на 301-й кураде 6:2, а на 201-ой 7.0)))))

wwc
13.06.2012, 14:19
У кардиффа 301 5.8, Абу С4 6.3. Думаешь на практике будет заметна разница?
На практике, пока ты не написал про передаточное число, я даже и не знал что у меня на 301-й кураде 6:2, а на 201-ой 7.0)))))

а что с этой, на работе подарили...я ее покрутил в руках и понял не то совсем.Тем более она правостороняя.

wwc
13.06.2012, 14:21
а что с этой, на работе подарили...я ее покрутил в руках и понял не то совсем.Тем более она правостороняя.

Катушка Salmo Diamond Bait Cast M4840 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

wwc
13.06.2012, 14:35
Катушка Salmo Diamond Bait Cast M4840 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Абу Гарсик стоит 1500 гр, нет возможности ставить эксперименты за такие деньги. Как эта катушка? что скажите коллеги:
Катушка Abu Garcia Ambassadeur Pro Max-L [0102085]

Master1
13.06.2012, 14:38
Абу Гарсик стоит 1500 гр, нет возможности ставить эксперименты за такие деньги. Как эта катушка? что скажите коллеги:
Катушка Abu Garcia Ambassadeur Pro Max-L [0102085]

Вот у Василия реальная цена
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
берите и горя знать небудете:D

RAT
13.06.2012, 14:46
Так "шотаНЕпанятна" потрібна катушка для джеркінгу чи катуШЕЧКА?:D Якщо для дорослого джеркінгу то цілком достойний оптимал, який сповна відпрацює кожну вкладену в нього трудову копійку, вже порадили в обох темах про мульти, якщо ж для UL-джеркінгу, то на початок і Pro Max-а цілком достатньо(але ненадовго, оскільки рама з "графіту").:rolleyes: З пов.
п.с. Якщо мисля- джеркінг, то спробувати позбутися "Salmo Diamond Bait Cast" і придбати відповідного мульта.

SCORPIX
13.06.2012, 16:18
Абу Гарсик стоит 1500 гр, нет возможности ставить эксперименты за такие деньги. Как эта катушка? что скажите коллеги:
Катушка Abu Garcia Ambassadeur Pro Max-L [0102085]

В домике на барахолке новая абу с4 стоит 1080 грн. прлюс возможен торг и не одно предложение...
удачи в поисках...);)
а у пиндосов на ебей ещё дешевле с доставкой....
было бы желание искать)))

wwc
13.06.2012, 16:19
Так "шотаНЕпанятна" потрібна катушка для джеркінгу чи катуШЕЧКА?:D Якщо для дорослого джеркінгу то цілком достойний оптимал, який сповна відпрацює кожну вкладену в нього трудову копійку, вже порадили в обох темах про мульти, якщо ж для UL-джеркінгу, то на початок і Pro Max-а цілком достатньо(але ненадовго, оскільки рама з "графіту").:rolleyes: З пов.
п.с. Якщо мисля- джеркінг, то спробувати позбутися "Salmo Diamond Bait Cast" і придбати відповідного мульта.

Та катушечка будет на продажу или другу на подарок.
Но нет возможности покупать катушки за 1500 гр. Тем более я буду учится. Все должно приходить с опытом. Понравится куплю дороже, нет продам и жалеть не буду.
Вопрос что цена до 1000гр..Есть из Шимано, Абу и Сальмо..отзывы разные. Абу нравится, есть кардинал 92, еще в 1999 году покупал, неубиваемая, но есть ли еще аналоги...

Master1
13.06.2012, 16:35
Можно и по 40 гривен мешок мясорубок набрать, менять по 3 за рыбалку, а зачем??? Как говорят англичане "Мы не настолько богаты чтоб покупать дешовые весчи"

RAT
13.06.2012, 16:38
Но нет возможности покупать катушки за 1500 гр...
Скажу відверто, поки збирав фінанси на бажаного мульта(5601C JB) протягом року було достатньо часу подумати чи потрібно мені захоплюватися джеркінгом взагалі...:D Одразу приціл був на профільний(відповідний) мульт, щоб відкинути питання НЕвідповідності снасті на старті освоєння, яке може відбити бажання з самого початку жбурляти буратіни.:) Успіхів у виборі. З пов.
p.s. Не наполягаю, але я б прислухався до поради шан. SCORPIX-а постом вище.

KSergO
13.06.2012, 18:04
Абу Гарсик стоит 1500 гр, нет возможности ставить эксперименты за такие деньги. Как эта катушка? что скажите коллеги:
Катушка Abu Garcia Ambassadeur Pro Max-L [0102085]

Кто ищет то....
Заплатить 1500грн. это самый простой способ.
Вот ссылка[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Цена 90$+25% доставка итого 912грн+2 недели и готово.
Лучше, конечно, взять в руки, побросать и решить НАТЬ ИЛИ не НАТЬ.
Удачи.

vazmaster
13.06.2012, 18:13
подскажите этот случай с магазином VOBLEROK
нет это наш месный магазин был но как ни странно называется "воблерок"

Сергей2505
13.06.2012, 18:25
но есть ли еще аналоги...
для джеркинга "аналогов" совсем немного: Абу С3, С4, Рево ТОРО (какая-то); Шимано Кардифф, Корвалус, Калькута, Курада 300/301; Дайва Луна и пожалуй всё.
И принципиальной практической разницы, если речь идет о джеркинге, между ними нет. Вопрос сугубо в личных предпочтениях.

wwc
13.06.2012, 18:48
Дело в том, что коллеги на работе сказали мы хотим тебе подарить подарок, я сказал давайте катушечку :). А день рожденье в пятницу:palatka:.... Спасибо мужики, направление понял, вечером после футбола похожу поброжу по сайтам...:drill2:
т.е. САЛМО это лажа?

wwc
13.06.2012, 19:23
Дело в том, что коллеги на работе сказали мы хотим тебе подарить подарок, я сказал давайте катушечку :). А день рожденье в пятницу:palatka:.... Спасибо мужики, направление понял, вечером после футбола похожу поброжу по сайтам...:drill2:
т.е. САЛМО это лажа?

вот єта -
Salmo Elite Venture (M4930) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Zotchy
13.06.2012, 20:44
Это лучше не покупать,есть за такие деньги
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Admiral
13.06.2012, 22:19
У кардиффа 301 5.8, Абу С4 6.3. Думаешь на практике будет заметна разница?
На практике, пока ты не написал про передаточное число, я даже и не знал что у меня на 301-й кураде 6:2, а на 201-ой 7.0)))))

Сергей, у меня Абушки С3 с передаткой 5,3:1 и С4 с 6,3:1, то разница заметна.

Woland
14.06.2012, 11:04
вот єта -
Salmo Elite Venture (M4930) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ловлю с такой катушкой уже почти 2 года.Использую в основном для джига,для джерков есть С4. В принципе,гонял с ней джерки до 30 гр. и весьма успешно,но для больших весов не советовал бы ее использовать-что-то мне кажется,что долго она с ними не протянет.Если намерены заняться джеркингом надолго и всерьез(а я уверен-затянет),то советовал бы все-таки подкопить и взять С4. Если же надо принципиально уложиться в 1000 грн. +-, то можно глянуть Шимановский Кардиф 300/301.

KaLAN
14.06.2012, 11:08
2 wwc ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Салмо- это таки лажа, абушка С 4 5601-это не лажа.
Все остальное - в последствии, если захачеться продолжать.
Начинать же лучше с чего то проверенного. А С4, как уже было замечено -это АК.
ИМХО.
С ув., Андрей.

KaLAN
14.06.2012, 11:13
2 Zotchy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Что касается мегафорса, то она вообще к джеркингу никакого отношения не имеет. Я бы ее и на твичинговый унцовик не поставил. Подарочная игрушка для турЫстов, особенно в комплекте с одноименным спиннингом.
ИМХО.
С ув., Андрей.

Zotchy
14.06.2012, 11:37
2 Zotchy ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Что касается мегафорса, то она вообще к джеркингу никакого отношения не имеет. Я бы ее и на твичинговый унцовик не поставил. Подарочная игрушка для турЫстов, особенно в комплекте с одноименным спиннингом.
ИМХО.
С ув., Андрей.

У каждого своё мнение,я сней работаю и с одноименным спиннингом,мне очень нравится,у моего друга абугарсия за 3200 и спининг подороже он не доволен.Мой комплект нравится на много больше.Насчет хода и дальности вылета лучше мегафорс,единственное в чом проигрывает это тяг
вые характеристики.Но джерками до 100гр работает прекрасно!

KaLAN
14.06.2012, 12:02
Да ради Бога! Лишь бы в удовольствие! ;)

SCORPIX
14.06.2012, 12:04
У каждого своё мнение,я сней работаю и с одноименным спиннингом,мне очень нравится,у моего друга абугарсия за 3200 и спининг подороже он не доволен.Мой комплект нравится на много больше.Насчет хода и дальности вылета лучше мегафорс,единственное в чом проигрывает это тяг
вые характеристики.Но джерками до 100гр работает прекрасно!

Уже готов поменяться с вашим другом катухами специально даже куплю ему новый магфорс ;)
раз он не доволен своей абухой!!!!
Каокой же это мульт напишите название етого гмо от абу который за 3200грн. а кидает хуже "игрушечного" магфорса:confused::confused::confused::eek::eek::e ek::eek::eek:
Хотелось бы посмотреть в живую как вы кидаете 90 граммовый джерк магфорсом раз вы пишите что комфорт до 100 грамм????????????????
Не вводите людей в заблуждение.....

Zotchy
14.06.2012, 12:22
Уже готов поменяться с вашим другом катухами специально даже куплю ему новый магфорс ;)
раз он не доволен своей абухой!!!!
Каокой же это мульт напишите название етого гмо от абу который за 3200грн. а кидает хуже "игрушечного" магфорса:confused::confused::confused::eek::eek::e ek::eek::eek:
Хотелось бы посмотреть в живую как вы кидаете 90 граммовый джерк магфорсом раз вы пишите что комфорт до 100 грамм????????????????
Не вводите людей в заблуждение.....

В заблуждение я ни кого не в вожу,на фесте я работал этим комплектом,бросал BBZ,вот с ним действительно перегруз,а до 100грам прекрасно,возмите комплект попробуйте,и еще разя,У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ!!!

KaLAN
14.06.2012, 12:47
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С ув., Андрей.

SCORPIX
14.06.2012, 13:25
В заблуждение я ни кого не в вожу,на фесте я работал этим комплектом,бросал BBZ,вот с ним действительно перегруз,а до 100грам прекрасно,возмите комплект попробуйте,и еще разя,У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ!!!

Мега пиар катушки ДАЙВА из ЧАЙНА ТАУНА почитайте вам будет полезно о возможностях особеннно последний раз дел МИНУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А про взять в руки так я два года назад тестил данный комплект заброс 90 грамм равно смерти за один сезон ито если повезёт не поленитесь и взгляните на внутренности и сразу всё поймёте... 40 грамм её потолок эта катухенция разработана для джига и твичинга не крупных миноу а с джерком не имееет ничего общего сочувствую вам тяжело придётся бороться с настоящим трофеем данной катушкой с нулевой тягой...
Вы так и не ответили ?????????????????
Каокой же это мульт напишите название етого гмо от абу который за 3200грн. а кидает хуже "игрушечного" магфорса????????????????

Zotchy
14.06.2012, 14:03
Мега пиар катушки ДАЙВА из ЧАЙНА ТАУНА почитайте вам будет полезно о возможностях особеннно последний раз дел МИНУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А про взять в руки так я два года назад тестил данный комплект заброс 90 грамм равно смерти за один сезон ито если повезёт не поленитесь и взгляните на внутренности и сразу всё поймёте... 40 грамм её потолок эта катухенция разработана для джига и твичинга не крупных миноу а с джерком не имееет ничего общего сочувствую вам тяжело придётся бороться с настоящим трофеем данной катушкой с нулевой тягой...
Вы так и не ответили ?????????????????
Каокой же это мульт напишите название етого гмо от абу который за 3200грн. а кидает хуже "игрушечного" магфорса????????????????

Абу 5601JB

SCORPIX
14.06.2012, 14:09
Абу 5601JB
Цена даже в наших магазинах или бухаре на него максимум 2300 грн откуда 3200?????????????

В полне надёжная катуха для джерка но правда если он её брал в Украине и недавно то это тоже 100% китаец со всеми вытекающими косяками плюс ещё и за 3200 "золотой китаец" оригиналы давно сняты абу с производства!!!!

Сергей2505
14.06.2012, 14:15
Абу 5601JB
Понимаю вашего друга)))))))))))))
Даже магфорс прикольней )))))))))))))))))

Master1
14.06.2012, 14:22
Добрый день. Подскажите катушечку для джеркинга. Надежную.
Буду признателен за информацию, не могу выбрать что нравится в нете. Бюджет 1000 гр.:udo4ka:
А как невинно всё начиналось, человек уже запутался наверное,
берите С4 и будет вам щастье:)
ИМХО конечно.

RAT
14.06.2012, 15:22
у моего друга абугарсия.... Абу 5601JB
Насчет хода и дальности вылета лучше мегафорс,единственное в чом проигрывает это тяговые характеристикиЯ реально в легенькому шоці...:158::o Як можна прирівнювати два абсолютно різні по класу і призначенню мульти?:confused:Чого можна вимагати від силового мульта(JB) який немає жодного ШПШ і розрахований на короткі дистанції закиду?:rolleyes: З іншої сторони, для чого цілеспрямовано вбивати мульт який призначений для ДШ(дроп-шоту) і т.п. з "приставкою" "twitching bar"?:eek: На додаток, можу запевнити(і цьому факту є свідки) що цілком реально добитися більшої дистанції закиду з 5601C JB в стоковій комплектації на рідних втулках ніж 5601С4.:cool: З пов.
п.с. Без тіні реклами...:)

KaLAN
14.06.2012, 15:39
Тарасик, мне кажется, нас "JBшников" хотят обидеть. ;). То им передатка низкая, то в Китае делается. Завидуют наверное.
Но мы то с тобой знаем, что JB - это самая правильная катуха для НАСТОЯЩЕГО джерка :cool:, а не для пиписячного твича.:D

RAT
14.06.2012, 15:59
+1005000!;) Андрій, я вже звик до постійних "фууу" на адресу JB-шок як і на зарубіжних форумах так і (по інерції) на вітчизняних, але...:D Ні за які баблоси не проміняю свою старушку-оригінал на будь-яку іншу, зуб їй керамічний вставив, ще може зважуся на гібриди і буде не те що АК-47, а вивірена "трьохлінійка" з прицільною дальністю ого...:158:;) Доречі, ну не переконали мене поки-що аргументовано, що JB "вузькоокі китайози" збирають, те що шведи припинили випуск частково погоджуюся.:) З пов.

Master-Yo
14.06.2012, 20:58
Тарасик, мне кажется, нас "JBшников" хотят обидеть. ;). То им передатка низкая, то в Китае делается. Завидуют наверное.
Но мы то с тобой знаем, что JB - это самая правильная катуха для НАСТОЯЩЕГО джерка :cool:, а не для пиписячного твича.:D

Осталось только начать настоящие джерки начать бросать сантиметров 30 длинной и соответствующим весом. :)
"Бигмамбу" давно юзал ? :cool:

Сергей2505
14.06.2012, 22:26
Осталось только начать настоящие джерки начать бросать сантиметров 30 длинной и соответствующим весом. :)
"Бигмамбу" давно юзал ? :cool:
Кстати, да. А будет у нас что-нибудь из дайверов, типа сьюика?

Bezrov
14.06.2012, 23:50
:)
"Бигмамбу" давно юзал ? :cool:

А здесь, пожалуйста, по конкретней!
Что за зверь?

KaLAN
15.06.2012, 09:47
Володя, насчет бигмамбы.Честно, в этом сезоне еще не купал. Ждал команды мастера ;). Ашо, уже можно?:158: Так я завсегда готов:D.
Олег,бигмамба это такой себе зверь,:cool: ну в общем тебе не подойдет. У него вес порядка 200грамм. Первый раз, когда пробовал, чуть из надувастика своего не вылетел от отдачи. Зато джигитов распугивает в округе на ура.:)
С ув., Андрей.

Master-Yo
15.06.2012, 12:15
Кстати, да. А будет у нас что-нибудь из дайверов, типа сьюика?
А шо, оно надо.?
Тада буду думать. :rolleyes:
Может еще и кроулеры нада :)

Сергей2505
18.06.2012, 08:36
Длина 2.42, тест BBZ-1 - bulldawg +/-.
Бланк добыт из Greys Rod Spod Plus 12' 2pc.
Сборка Родченко Геннадий Викторович (RGB).
Испытание в отчетах.

А шо, оно надо.?


Уже очень надо)

Теперь возникла проблема с выбором катушки под этот спиннинг. Требования: лесоемкость 80 лб - 120 метров минимум, а лучше все 150; передаточное отношение не ниже 5.8. Есть какие-то варианты кроме С4 6601?

Сергей2505
20.06.2012, 08:46
Думаю попробовать использовать одножильные (титановые/флюровые) поводки со страховкой из флюра. Страховка не испытывает нагрузку во время ловли, а когда петля лопнет, то возможно и хватит на одну проводку. Хотя именно на этой проводке, по идее, должна клевать самая трофейная щука)))
Ну и ладно, поклевка щуки все лучше, чем тупой отстрел)

Andrey_K
20.06.2012, 19:28
Думаю попробовать использовать одножильные (титановые/флюровые) поводки со страховкой из флюра. Что-то я не пойму, а к чему второй конец флюра крепится?? Как показывает практика, обычно на титановых поводках лопает не петля, а поводок возле обжимной трубки. И в этом случае такое крепление, как на фото - не спасёт никак, флюр просто соскользнёт с оторвавшегося конца поводка

Сергей2505
20.06.2012, 19:58
Что-то я не пойму, а к чему второй конец флюра крепится?? Как показывает практика, обычно на титановых поводках лопает не петля, а поводок возле обжимной трубки. И в этом случае такое крепление, как на фото - не спасёт никак, флюр просто соскользнёт с оторвавшегося конца поводка
В моей практике всегда рвалась петля. Хотя практики такой вообщем-то немного. Два фоксовских поводка. После этого перестал их покупать. И вот один зальтовский. Еще два зальтовских осталось. Буду на них проверять "практику")

Master-Yo
20.06.2012, 21:14
А у меня из нержавеечки 0,7 уже третий сезон ходить начинает :D,
Надо хоть новый скрутить , а то как то даже не прилично :o

Сергей2505
20.06.2012, 22:47
А у меня из нержавеечки 0,7 уже третий сезон ходить начинает :D,
Надо хоть новый скрутить , а то как то даже не прилично :o
По надежности проволочный вне конкуренции. Но если с глайдерами он еще как-то смотрится, то с бульдогами совсем никак. Вот и экспериментирую. Надоест, так у меня всегда с собой пучок проволочных поводков)))

bvt
20.06.2012, 23:49
А у меня из нержавеечки 0,7 уже третий сезон ходить начинает :D,
Надо хоть новый скрутить , а то как то даже не прилично :o
А зачем такой толстый,Володя?Вполне достаточно 0.5 -0.55 из стальки AFW - тоже работает долго.Причем 0.5 -со скруткой.

KaLAN
21.06.2012, 10:54
Серега, а ты по 2 поводка ставь. :D

Master-Yo
21.06.2012, 12:24
А зачем такой толстый,Володя?Вполне достаточно 0.5 -0.55 из стальки AFW - тоже работает долго.Причем 0.5 -со скруткой.
А мне так прикольней ;)
По сравнению с габаритами и игрой приманки видимость поводка до лампочки.
ИМХО.

Ivan1
21.06.2012, 15:47
Теперь возникла проблема с выбором катушки под этот спиннинг. Требования: лесоемкость 80 лб - 120 метров минимум, а лучше все 150; передаточное отношение не ниже 5.8. Есть какие-то варианты кроме С4 6601?

Как вариант Рево Торо 51 HS, шнур 0.41 ПП примерно 120 метров влазит (если под завязку).Есть еще 61, но я не помню есть ли там скоростная, ну и не ловил ей. Единственный минус ( как по мне большой) очень шумная катушка. Жужжит уж очень громко при забросе...сильно раздражает.

Сергей2505
21.06.2012, 17:46
Как вариант Рево Торо 51 HS, шнур 0.41 ПП примерно 120 метров влазит (если под завязку).Есть еще 61, но я не помню есть ли там скоростная, ну и не ловил ей. Единственный минус ( как по мне большой) очень шумная катушка. Жужжит уж очень громко при забросе...сильно раздражает.
В леворуком варианте не вижу. Не нашел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь пишут что только в праворуком выпускается.
А на джеркбейт.ру Тору "раскритиковали" сильно именно в плане применения на приманках тяжелее 150 грамм и у меня зародились сомнения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сейчас взял на тест Абу С4 6601, но по лесоемкости уже не вижу существенной разницы с 5601 (метров 15 Супер ПЕ 80 лб, то есть смысла особого нет), зато в весе все-таки на унцию больше. Ну покидаю на выходных посмотрю.
Скорее всего или абу С4 5601 или кардифф 401. Пока только такие реальные варианты.
А то что тора жужжит, так курада тоже не самая тихая катушка, нормально, жить можно.

SCORPIX
21.06.2012, 17:58
В леворуком варианте не вижу. Не нашел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь пишут что только в праворуком выпускается.
А на джеркбейт.ру Тору "раскритиковали" сильно именно в плане применения на приманках тяжелее 150 грамм и у меня зародились сомнения.
Сейчас взял на тест Абу С4 6601, но по лесоемкости уже не вижу существенной разницы с 5601 (метров 15 Супер ПЕ 80 лб, то есть смысла особого нет), зато в весе все-таки на унцию больше. Ну покидаю на выходных посмотрю.
Скорее всего или абу С4 5601 или кардифф 401. Пока только такие реальные варианты.
А то что тора жужжит, так курада тоже не самая тихая катушка, нормально, жить можно.

как вариант ничего абсолютно не шумит на забросе и полёт абу с4 нервно курит... размер 253 либо 300L
минус 1 это цена но качество на уровне я пока доволен но скоро ещё цяцька новая будет...;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей2505
21.06.2012, 18:12
как вариант ничего абсолютно не шумит на забросе и полёт абу с4 нервно курит... размер 253 либо 300L
минус 1 это цена но качество на уровне я пока доволен но скоро ещё цяцька новая будет...;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прикольный вариант. Только вначале испытаю С4 6601, чтобы убедиться что передатка выше 5.2. ничего не дает для уменьшения петель при ловле бульдогами)
А то я смотрю что все мощные бочонки имеют отношение +/- 5.2. Так может и не надо 6.3 как у Абы?

SCORPIX
21.06.2012, 19:23
Прикольный вариант. Только вначале испытаю С4 6601, чтобы убедиться что передатка выше 5.2. ничего не дает для уменьшения петель при ловле бульдогами)
А то я смотрю что все мощные бочонки имеют отношение +/- 5.2. Так может и не надо 6.3 как у Абы?

Серёга а чем тебя твоя курадка 300 не устраивает???

Сергей2505
21.06.2012, 19:39
Серёга а чем тебя твоя курадка 300 не устраивает???

Всем устраивает на спиннинге для джерков до 100 граммов. Проблема с катушкой на спин для свимов / бульдогов от 100 до 220. На последней рыбалке заметил что катушка с передаткой 5.3 не успевает выбирать шнур и он наматывается настолько свободно что образуются петли. Вот озадачился: то ли катушку сменить, то ли руки подстроить )
Если бы курада 300 потянула бульдогов, то лучше катушки и не надо, но боюсь -перебор)

SCORPIX
21.06.2012, 19:51
Всем устраивает на спиннинге для джерков до 100 граммов. Проблема с катушкой на спин для свимов / бульдогов от 100 до 220. На последней рыбалке заметил что катушка с передаткой 5.3 не успевает выбирать шнур и он наматывается настолько свободно что образуются петли. Вот озадачился: то ли катушку сменить, то ли руки подстроить )
Если бы курада 300 потянула бульдогов, то лучше катушки и не надо, но боюсь -перебор)

С такими весами работать однозначно бочку надо но увы выбор не велик пока гоняй абу не заморачивайся 6601 для данных буратин тож очень приличный катухин...;)
РС есть инфа что несколько пендосовских маски контор:) готовят новинки для джерка сам жду как только сразу отпишусь...

Сергей2505
21.06.2012, 20:01
РС есть инфа что несколько пендосовских маски контор:) готовят новинки для джерка сам жду как только сразу отпишусь...
Отписаться не забудь только ;)

Ivan1
22.06.2012, 12:38
В леворуком варианте не вижу. Не нашел.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь пишут что только в праворуком выпускается.
А на джеркбейт.ру Тору "раскритиковали" сильно именно в плане применения на приманках тяжелее 150 грамм и у меня зародились сомнения.

У меня в леворуком исполнении...хай спид...три года полет нормальный...пару раз разбирал и смазывал, мока нарекание было только одно - деталь на которой расположены центробежные грузики стала свободно вращаться на оси шпули, вылечено каплей клея...в остальном нареканий нет...швырял бульдоги от сэвэджа и ббз1, нормально...напряга нет..

Sasha_86
22.06.2012, 20:05
Цена даже в наших магазинах или бухаре на него максимум 2300 грн откуда 3200?????????????

В полне надёжная катуха для джерка но правда если он её брал в Украине и недавно то это тоже 100% китаец со всеми вытекающими косяками плюс ещё и за 3200 "золотой китаец" оригиналы давно сняты абу с производства!!!!

:eek::eek::eek: Збирався завтра проплачувати цю катуху. Так довго на неї настроювався :confused: Не пробував, бо ніхто із знайомих джерком не займається. Порадьте, будь ласка, джерковий комплект (за дешевизною не гонюся) для початківця. Палка - однозначно 1,6 - 1,7м. Розраховую кидати джерки 40-120 грам. Буду дуже вдячний за допомогу.
P.S. Звідки у Вас інформація на рахунок того що JB китаєць? Ви впевнені?

mikezak
22.06.2012, 20:31
......Порадьте, будь ласка, джерковий комплект (за дешевизною не гонюся) для початківця. Палка - однозначно 1,6 - 1,7м. Розраховую кидати джерки 40-120 грам. Буду дуже вдячний за допомогу
Для начала озвучь предполагаемый бюджет на палочку с катушкой!

Sasha_86
22.06.2012, 21:12
Для начала озвучь предполагаемый бюджет на палочку с катушкой!

Палка - 1500 грн, катуха - 2500 грн.

UK
22.06.2012, 21:21
По палкам выбора не так уж и много: ZALT SOLO 6,0, ZALT HAESE 6,1 (около 900грн) размер правда 180см, но Вам здесь все скажут что это не критично, есть варианты у Дайвы, AIKO BALTAZAR дешево и сердито и как раз в размере 160см. Вообще, мое личное мнение 1500 грн за джерковую палку это много, лучше увеличить бюджет на катуху.

Все ИМХО и не на правах рекламы:D:D:D

Sasha_86
22.06.2012, 21:29
... Вообще, мое личное мнение 1500 грн за джерковую палку это много, лучше увеличить бюджет на катуху.

Все ИМХО и не на правах рекламы:D:D:D

Я теж так думаю.
По палках розглядав такі варіанти:
Cormoran Jerkboat Baitcasting 1.60м 50-120гр
Favorite Jerk 1.65м -100гр (може хтось скаже реальний нижній тест?)
Favorite Prodigy Jerk PRJC531M 1.60м, -130гр (теж невідомий нижній тест)
Aiko Baltasar Jerk 1.60м, -120гр (з нижнім тестом аналогічно)

Хоча жодну з них в руках не тримав:D
Тому і хочу послухати практиків.

RGB
22.06.2012, 21:33
Favorite Prodigy Jerk PRJC531M этим и 7 слайдера запулишь.По развесовке бланка очень неплохой и удобный прут.

Sasha_86
22.06.2012, 21:36
Favorite Prodigy Jerk PRJC531M этим и 7 слайдера запулишь.По развесовке бланка очень неплохой и удобный прут.

А верхній тест в 130 заявлених грам реальний?

mikezak
22.06.2012, 22:45
Как по мне, найти палку с реальным тестом 40 - 120 нереально, тут или 40 - 80 гр или 75 - 140 гр. Поэтому лучше сразу выбрать какими джерками будешь кидать. Выкладывать крупную сумму для начала не целесообразно, пока не понял твоё или не твоё. Поэтому предлагаю лучший, на мой взгляд, вариант для начала: ZALT SOLO 6,0 + Абу 5601 С4.
p.s не нужно избегать длинных удилок, 1.8 м это оптимальная длина для начала (ИМХО)))
p.p.s и главное такой комплект всегда без проблем можна спихнуть в барахолке )))

Sasha_86
23.06.2012, 01:59
В мене є кастинговий St. Croix PC66MHF2. І він мені трохи задовгий. Я ловлю з човна. Тому впевнений що проводити тяжкі приманки такою довжиною точно не зможу.

UK
23.06.2012, 02:13
В такому випадку AIKO Baltazar Jerk 160 H або XH перший до 120г, другий до 170г. Випробуваний багатьма форумчанами, коштуе близько 600 грн.

Sasha_86
23.06.2012, 07:59
В такому випадку AIKO Baltazar Jerk 160 H або XH перший до 120г, другий до 170г. Випробуваний багатьма форумчанами, коштуе близько 600 грн.

Які в них нижні тести? Верхні тести реальні?

Admiral
23.06.2012, 11:36
Які в них нижні тести? Верхні тести реальні?

С AIKO Baltazar Jerk 160H и Абу 4601 С4 успешно пулял Buster Jerk II и Слайдера 10-го.

Sasha_86
23.06.2012, 21:08
С AIKO Baltazar Jerk 160H и Абу 4601 С4 успешно пулял Buster Jerk II и Слайдера 10-го.

Всього-навсього???:confused: А які найважчі приманки Ви ним кидали?

Admiral
23.06.2012, 23:19
Всього-навсього???:confused: А які найважчі приманки Ви ним кидали?

Уважаемый Sasha_86, в предыдущем сообщении шла речь об нижней высовой границе применяемых приманок. А Слайдера 7-го, бросаю мясом.
Самый тяжелый бросал T-REXовский джерк 72гр.

Sasha_86
24.06.2012, 08:41
Уважаемый Sasha_86, в предыдущем сообщении шла речь об нижней высовой границе применяемых приманок. А Слайдера 7-го, бросаю мясом.
Самый тяжелый бросал T-REXовский джерк 72гр.

:imsorry:
Я планую, що найважча приманка в мене буде 100 грам. Як думаєте, витримає?

UK
24.06.2012, 11:53
ZALT Z 17 - 90г працює без провалів. Гадаю що 100-110 г нормальна робочі вага для цієї вудилки. ІМХО

Tarik
24.06.2012, 20:24
Підкажіть який саме шнур взяти з тестом 80-100ЛБ
Зараз ловлю ПП 50Лб червоний і при забросі джерків вагою 70-90гр. вже мав два відстріла.
Прут бальтазар 160
Катуха с4 5601
І ще який спін краще взяти довжиною 1,80 - 1,90. щоб не був одночастник(проблема при перевозці) для джерків вагою до 100гр.

Дякую за допомогу....

KSergO
24.06.2012, 23:37
Підкажіть який саме шнур взяти з тестом 80-100ЛБ
Зараз ловлю ПП 50Лб червоний і при забросі джерків вагою 70-90гр. вже мав два відстріла.
Прут бальтазар 160
Катуха с4 5601
І ще який спін краще взяти довжиною 1,80 - 1,90. щоб не був одночастник(проблема при перевозці) для джерків вагою до 100гр.

Дякую за допомогу....

Sunline SUPER PE 150m(G) 80LB желательно салатовый, видно как приманку вести между растительностью.

KaLAN
25.06.2012, 10:58
А прут, как уже Миша написал _ зальт соло.
Что касается шнура 50 лб., то если не паленка, отстреливаться не должен. Я с таким же по мощности шнуром ( правда ПЕ-шным санлайном) и такими же весами приманок ловлю регулярно. Правда палочкой длиной 2,13. Наверно технику заброса надо подкорректировать. В любом случае палочкой большей длины, чем у бальтозара заброс получается более плавный и меньше предрасположенность к отстрелам. Настаивать не буду. Уже надоело спорить на эту тему. Все ИМХО.
С ув.. Андрей.

Сергей2505
26.06.2012, 08:29
Запутался в попытках определить и сравнить "шнуроемкость" Калькуты 401 и Луны 301.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По этим ссылкам выходит шнуроемкость одинаковая. На каждую поместится около 50 метров шнура 80 лб.
А вот по данным указанным здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
На Луну поместиться больше 100 метров шнура 80 лб.
Совсем ничего непонятно.

Ivan1
26.06.2012, 09:35
Я теж так думаю.
По палках розглядав такі варіанти:
Cormoran Jerkboat Baitcasting 1.60м 50-120гр
Favorite Jerk 1.65м -100гр (може хтось скаже реальний нижній тест?)
Favorite Prodigy Jerk PRJC531M 1.60м, -130гр (теж невідомий нижній тест)
Aiko Baltasar Jerk 1.60м, -120гр (з нижнім тестом аналогічно)

Хоча жодну з них в руках не тримав:D
Тому і хочу послухати практиків.

В связи с поломкой палки тоже озаботился поиском новой.
В руках подержал Корморан, при заявленном кастинге до 120 грамм реально ей можно ловить джерками грамм до 50...очень нежная палочка...я бы ее прописал в УЛджерк. Ну и под нее конечно не нужен боченок, подобрать просто крепкую мыльницу....

Вам бы посоветовал начать с бюджетных пасочек....смысла покупать дорогие под джерк не вижу...лучше всего катушку С4 и палочку где то в длинне 180 и кастингом до 140-150 грамм....ИМХО..

KaLAN
26.06.2012, 10:19
Саш, ты что, рекшн страйк сложил?:158:

Ivan1
26.06.2012, 10:28
Саш, ты что, рекшн страйк сложил?:158:

Таки да...весной выходили на лодке, я в стояк воткнул джерковую палку, а сам джигитил на яме 30 граммовой джигой. На одном из забросов влепил джигой в бланк джеркового прута...посмотрел вроде криминала не нашел..думал обошлось....но как показало дальнейшее все таки скол был.... поехал в Сорокашичи на недельку...на третьем забпросе расщепилось верхнее колено....не ремонтопригодно. по итогу я без прута...щас вот маюсь чего прикупить. Реакшенов больше нет:( в продаже. теперь страдаю...

KaLAN
26.06.2012, 10:46
Жалко :(. Классная была палочка. Могу на время выдать шиманку 1.98 с тестом _хрен его знает. Написано до 90, но по реалиям хорошо за 100.

Сергей2505
26.06.2012, 10:46
...на третьем забпросе расщепилось верхнее колено....не ремонтопригодно. по итогу я без прута...
А здесь не спрашивал про ремонт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E3%EE%E2
Кто-то из них похвалялся, что ремонтировали спиннинг именно расщепленный вдоль и вышел как новый. Я не верю, но любопытно)

Ivan1
26.06.2012, 11:04
А здесь не спрашивал про ремонт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %E3%EE%E2
Кто-то из них похвалялся, что ремонтировали спиннинг именно расщепленный вдоль и вышел как новый. Я не верю, но любопытно)

Нет не спрашивал. обращался к Диме Полаку, он посмотрел внимательно и сказал что если он даже срастит и сделает вставку при таких весах будет возникать напряжение при забросе на кольцо выше...и в итоге бланк один хрен таки через какое то время опять луснет на таких весах...тоько немного выше....я ему доверяю так как не один год уже он мне делает палочки...да и ловить ломанной палкой уже как то не в кайф...

Связывался с Россией по поводу приобретения новой, говорят что производитель сам не знает будут ли запускать эти палки в производство опять или нет....я так понимаю что бланки им поставляет Маски Иновэйшн, а они уже сами вешают на них фурнитуру...судя по всему бланков пока нет...Да и сказали что в любом случае стоимость будет выше как минимум на 20%. Посмтрел на сайте российском, ценник уже стоит 7500 рублей, я приобретал за 6000 и в наличии нет...Тут уже начинаешь задумываться а стоит ли овчинка выделки..

ЗЫ: предложили Маски Иновейшен на таком же бланке но одночастник...но он мне к сожалению не нужен...транспортировка мать ее так...

KaLAN
26.06.2012, 11:16
Премьер 2,13, двучастник, до 3 или до 6 озов?

Тиггон
26.06.2012, 11:34
День добрый друзья! помогите с выбором для начального выбора катушки- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics или же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics
по характеристикам вроде одинаковые, кто пользовался дайте краткие отзывы)
Заранее спасибо! с уважением, Макс.:)

Ivan1
26.06.2012, 11:41
День добрый друзья! помогите с выбором для начального выбора катушки- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics или же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics
по характеристикам вроде одинаковые, кто пользовался дайте краткие отзывы)
Заранее спасибо! с уважением, Макс.:)




Купите лучше С4, от абу.

Ivan1
26.06.2012, 11:44
Премьер 2,13, двучастник, до 3 или до 6 озов?

Да черт его знает...Вроде как до 3 х в притык а до 6 чистая швабра, кол колом...

Сижу моск сушу...надо будет как то с тобой пересечся и опять попробовать трехунцовик на своих ходовых джерках...а то впечатления уже смазались, не помню..

Bezrov
26.06.2012, 12:25
День добрый друзья! помогите с выбором для начального выбора катушки- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics или же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=characteristics
по характеристикам вроде одинаковые, кто пользовался дайте краткие отзывы)
Заранее спасибо! с уважением, Макс.:)


Посмотрите на Харьковском спине барахолку. За хорошие деньги продают новую Абу С4.
Не проводите эксперементы со своими деньгами. :D

KaLAN
26.06.2012, 16:23
Саша, не вопрос,звони - договоримся встретиться.

veredin
06.07.2012, 10:04
Вот тут обзор новинки по нашей теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уважаемые коллеги, может кому довелось с этой палочкой познакомиться поближе, просьба поделиться своими впечатлениями. Спасибо!

SCORPIX
06.07.2012, 10:26
Вот тут обзор новинки по нашей теме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Уважаемые коллеги, может кому довелось с этой палочкой познакомиться поближе, просьба поделиться своими впечатлениями. Спасибо!

Коротковатая морковка...:(

Сергей2505
06.07.2012, 10:53
Коротковатая морковка...:(

Да, для такого теста точно коротковата. Была бы граммов до 90. Интересно, на какие глайдеры до 170 граммов они ее рассчитывали?

SCORPIX
06.07.2012, 11:26
Да, для такого теста точно коротковата. Была бы граммов до 90. Интересно, на какие глайдеры до 170 граммов они ее рассчитывали?

По верхнему тесту имхо завысили нужен тест драйв хотя...

Ну еслибы "Красный" Red OFF модер rybalka.com дал его на тест там бы всё и выяснили:drill2:....;)

Master-Yo
16.07.2012, 07:48
По моему на "Морковке" тест не завышен.
Проверяли дальность заброса с легкими приманками, Морковка и Айко, два джерка по 47 грамм (тяжелей не было), бросали синхронно дальность одинакова.
Палочка реально легкая и приятно исполнена.

KSergO
16.07.2012, 10:09
Да, действительно оказалась интересная палка (не на правах рекламы).
Даже я, с своим кредо "размер имеет значение", снимаю шляпу перед дальностью заброса этой палки (при ее то длине).
Единственное, как основную я бы ее не взял, а вот кто хочет вторую с высоким тестом то вполне достойный выбор.
Она еще в руке очень приятно лежит. Правда брать нужно только после того как подержишь в руках, специфффический продукт.:)

Master-Yo
16.07.2012, 10:53
Да, действительно оказалась интересная палка (не на правах рекламы).
Даже я, с своим кредо "размер имеет значение", снимаю шляпу перед дальностью заброса этой палки (при ее то длине).
Единственное, как основную я бы ее не взял, а вот кто хочет вторую с высоким тестом то вполне достойный выбор.
Она еще в руке очень приятно лежит. Правда брать нужно только после того как подержишь в руках, специфффический продукт.:)
Абсолютно согласен.

MightySam
19.07.2012, 10:09
Коротковатая морковка...:(
Держал, тестил - великолепно (у меня рост 186см)

SCORPIX
19.07.2012, 17:56
Держал, тестил - великолепно (у меня рост 186см)

Каждому своё и "зубачистка;)" в том числе...:drill2:
При такой короткой разнесёнке рукояти учитывая тест палки до 170 гр. даже 140 граммовый джерк на забросе дискомфорт... ИМХО
Плюс у палки один её цена...

Цитирую...
KSergO
Единственное, как основную я бы ее не взял, а вот кто хочет вторую с высоким тестом то вполне достойный выбор.
Правда брать нужно только после того как подержишь в руках, специфффический продукт

kosatik
27.07.2012, 12:41
Взял как, палку на каждый день, норстримовский фаворит 2, полтора-часник до 140гр, кто-то уже юзает такой девайс? поделитесь впечатлениями.

medves
27.07.2012, 16:53
Уважаемые Джеркмены подскажыте у нас в украине можно купить вот эту палочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уж очень приглянулась.

bvt
27.07.2012, 17:42
разве что с рук.Их никто не возит

Сергей2505
27.07.2012, 18:18
Уважаемые Джеркмены подскажыте у нас в украине можно купить вот эту палочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уж очень приглянулась.
Чем приглянулось? Визуально тоже что дайва вулкан, по длине/тесту тоже. Если еще и тяжелым будет таким же как дайва, то какой смысл?

Bezrov
27.07.2012, 20:16
Уважаемые Джеркмены подскажыте у нас в украине можно купить вот эту палочку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] уж очень приглянулась.

Да и с рук тяжело будет купить.
Если уж так понравилась, нет большой проблемы купить и в данном магазине. Накладные расхода небольшие будут.
Будет желание, могу подсказать некоторые нюансы, есть небольшой опыт.

bvt
27.07.2012, 20:57
Чем приглянулось? Визуально тоже что дайва вулкан, по длине/тесту тоже. Если еще и тяжелым будет таким же как дайва, то какой смысл?
Да нет,с Дайвой и сравнивать нельзя - намного лучше.

medves
28.07.2012, 00:18
Да и с рук тяжело будет купить.
Если уж так понравилась, нет большой проблемы купить и в данном магазине. Накладные расхода небольшие будут.
Будет желание, могу подсказать некоторые нюансы, есть небольшой опыт.
Желание есть в чем нюансы познавательно думаю не только мне будет?

Bezrov
30.07.2012, 10:15
Желание есть в чем нюансы познавательно думаю не только мне будет?

Нюансы по оплате и пересылке.
Оплату делать лучше ч\з ПриваБанк по системе "Приват-Мани" на конкретного человека. Перевод идёт по своей внутренней банковской системе, и быстро, получатель по номеру и паспорту ч/з 15 мин может получить в любом филиале ПриватБ на территории России ( а их очень много), или в другом банке, у которых есть услуга "Прива-Мани". Стоит это всё в 2-3-4... раза дешевле, чем другие международные переводы. Валюту покупать не надо, банк всё сделает сам, оплата наличной гривной, или карточкой ПриватБ.
Пересылка - простым почтовым отправлением ч/з "Почта России". Идёт 10-12 дней. Единственное, это будет труба. Здесь надо смотреть размеры и тарифы, на их сайте всё есть. После отправки посылки, будет код почтового отправления. По этому коду через их сайт можно отследить движение посылки.
Ну и естественно, если кто едет с оказией в Москву, может привезти. Ч/з проводника передавать не стоит, будет очч дорого, да и ответственности никакой. Или надо искать знакомого.

KaLAN
31.07.2012, 10:02
А мне чего то захотелось 4-х частник :rolleyes:.
Не, я вполне серьезно.:cool:
Олег Хатабович :D, Вы не могли бы посоветовать чевой то. Можно в Л.С.
С ув., Андрей.

Bezrov
31.07.2012, 10:58
Не знаю, к какому Олегу вопрос, но вставлю пять копеек. (я тоже ж Олег ;)).
Чёт вдруг тебя на конструктор потянуло? Вроде машина есть, проблем с перевозкой не существует. Да и двучастник (180-190) не совсем длинный для общественного транспорта.
Хотя, как туристический вариант - имеет право на существование. И коробочку Мейхо с джерками брать. Места минимум, но рыбалка будет всегда.
Лично моё мнение, не совсем удачный вариант джерк на четыре колена. Каждый стык - слабое место. Когда всего один стык по-средине, или возле ручки - ещё проходит. Но если только на хлысте сделать два стыка - наверное долго не протянет.
Где-то мне попадалось на глаза подобное, но фирма к джеркам не имела отношения, так для сортамента выпустила. Поэтому, внимание не заострил. Если вспомню, подскажу.

KaLAN
31.07.2012, 13:27
Вообще то к тебе и обращался.;)
По поводу стыка в таком классе удилищ, по моему не критично.
Тем более контора выпускает эту модель не первый год.
Двучастником пользуюсь регулярно. Никаких пробллем,тьфу-тьфу, пока не было.Ну ты и сам знаешь.
Просто хочу несколько тревелл-спиннингов. Может потому, что машинка стоит поломатая.:rolleyes:
В любом случае, Олежа, спасибо за ответ.
С ув., Андрей.

Bezrov
31.07.2012, 13:31
Тем более контора выпускает эту модель не первый год.


Так что-то уже есть на примете?
Поделись. Обсудим ;)

Bezrov
31.07.2012, 14:29
Андрей, вот нашёл в своих толмутах - Broman о Dell World Series 6,3’. Рост полный 192см, транспортировочная длина 50см, тест 40-140г, 4 частник, материал Carbon, фурнитура Lightweight T-Ring SIC, тубус в комплекте. Цена в пределах 300$.
Но опять та же история - Броманы не возят к нам. За бугром покупать. А сделаешь машине ремонт, палку в чулан? ;)

Кстати, почему то на сайте производителя его нет! :confused:
Только проверил. Возникают нескромные вопросы - кто делает, где делают????

KaLAN
31.07.2012, 14:37
Так чего делиться. Я только про бромандейл и знаю, что у них такая модель давно выпускается.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А так, пару моделек у кроя интересуют.Одна в серии премьер_ до(офф тОп) до 9 грамм, 6-ти футовик, 4-х частник.
Другая в серии тайдмастер. до 2 унций(кроевских!), семь с половиной футов, трехчастник. Ну и броман 4-х частный. Давно к нему приглядываюсь.
Прикинь, типа звонишь мне: Андрюша,дорогой, приезжай в гости. А я сейчас без машинки. Прыг в паровоз с многочастником, пару кил приманок по карманам расскидал и вперед!;)Назад на экспресс прыгнул и дома.Где то так.

KaLAN
31.07.2012, 14:39
О, ты раньше меня успел ответить.:eek:

Bezrov
31.07.2012, 14:59
Ну ты ж ко мне культурно, по имени отчеству.
А Хатабовичи всегда комплименты отрабатывают, на добро добром отвечают!

Сергей2505
31.07.2012, 16:04
А мне чего то захотелось 4-х частник :rolleyes:.
Не, я вполне серьезно.:cool:

Привет)
Если серьёзно, то вот пост 323 твой вариант)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как раз из двухчастного премьера получится четыре части)))))

SBK
31.07.2012, 17:06
Привет)
Если серьёзно, то вот пост 323 твой вариант)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Как раз из двухчастного премьера получится четыре части)))))

Сережа -день добрый! Оно то серьёзно -но если ты заметил то поставлены титановые коронки;)Вопрос -ЗАЧЕМ? Просто бланк в месте "разреза" тоньше , чем бланк в месте изначально запланированного соединения при выкатывании на его дорне.
И ломануть "проще" разрезанный, а в Вашем увлечении (вес приманки+стиль ловли" вероятность негатива + каждый ДОП-РАЗРЕЗ увеличивает его вероятность. ИМХО
Самая лучшая и проверенная идея (+ моя практика) -это Аркановская ферюля для нахлыстовых удилок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[/QUOTE]
Но -всё равно лучше заводского соединения нет. В Вашем случае наверное путовер получше и покрепче
ВСЁ ИМХО
с ув,

Сергей2505
31.07.2012, 17:13
В Вашем случае наверное путовер получше и покрепче
ВСЁ ИМХО
с ув,
Добрый день. Сергей Борисович, это была больше немного шутка и стёб )
Даже как-то неудобно что заставил Вас так много объяснять)
С уважением.
Даже и родное соединение надо проверять. На последней рыбалке после нескольких часов бросания полуторачастником свимов и бульдогов заметил что стык как-то "послабился". Хотя бланк перестает гнуться даже при самых максимальных нагрузках значительно выше стыка. Так что стык надо иногда проверять, а если этих стыков будет три, то времени на рыбалку может остаться маловато)))

KaLAN
31.07.2012, 17:15
Сергей Борисович, Вы его ( этого стёбиста) послушайте.
Он бы с радостью мой примьер и 8-ми частником сделал.:D

SBK
31.07.2012, 17:29
Сергей Борисович, Вы его ( этого стёбиста) послушайте.
Он бы с радостью мой примьер и 8-ми частником сделал.:D
Да всё нормально -даже и если стеб. Сам могу;) при случае
Тем более ,что нормальный человек написал;):)
А Ферюля держит стык "бомба" -ничего "поправлять" не нужно.
При рассоединении "хлопок" как в помпе
Многочастники- бланки путоверные попадались Правда вот с тестами с Вашими "взрослыми" ,что то не припомню. Но до 3 унций вроде попадались в Пиндосии.
С ув.

Bezrov
31.07.2012, 22:29
Господа, надеюсь все изучали физику, и хорошо представляют схему распределение нагрузки на блак/прут/шест... при работе.
При активной рыбалке, при больших весах, четырёхчастник долго не проживёт. Или ограничить время работы, или технику, или использовать приманки в два раза меньше теста. Т.е. не перегружать работой и весом. Что-то примерно так.
Отсюда вопрос - а зачем такой прибамбас в арсенале, если делать такие ограничения.

То что порезали двухунцевый Крой - это не показатель. Это не джерковая палка, а скорее для тяжёлого твича, джига, трола. Ну может и лёгкий джерк. Но не более того.

SBK
31.07.2012, 23:37
То что порезали двухунцевый Крой - это не показатель. Это не джерковая палка, а скорее для тяжёлого твича, джига, трола. Ну может и лёгкий джерк. Но не более того.
То что порезали -значит кому то это было нужно.;) Очевидно вопрос длины "мучал" .Порезали правильно и "обезопасили порез" правильно. ИМХО.Сколько правда протянет шпигот-вернее не будет "просаживаться" (болезнь шпиготов) -это уже другой вопрос. Тем более что 2-унцевик!Про цену пореза -молчу. Дешево наверное.
Я не джеркист, но мне кажется, что по Вашей "болезни" и весам приманок - (ИМХО) наоборот что то ЦЕЛЬНОЕ должно быть для "КАЙФУ".Может "гибрид" или как говорят ПИНДОСЫ (Офсет ферюль) -съемная ручка +сам бланк . Но в любом случае удобное для этой ловли и крепкое. Удобное для заброса и анимации"болванок" в определенном сигменте веса . Ну может ещё длина может чуток разниться будет для разных условий(лодка-берег) Может ещё длина ручки чуток +- -для "удара" правильного. Но это думаю не очень критично.
Но многочастное -УВЫ. Не для джерка "взрослого" оно.
Всё ИМХО.
с ув,

KaLAN
01.08.2012, 10:35
Все, сдался. Тревелл вариантом остается старый, добрый 3-хунцовый двучастник премьер. А для куражу(болванки пометать) одночастный 8-ми унцовый саведж.Зато поговорили;)
С ув.. Андрей.

Bezrov
01.08.2012, 13:31
... А для куражу(болванки пометать) одночастный 8-ми унцовый саведж.Зато поговорили;)
С ув.. Андрей.

А какая катушка стоит для "болванок"?

KaLAN
01.08.2012, 14:10
Абушка JB 5601.

Bezrov
01.08.2012, 14:13
А если простую поставить С4 5601. Справится с весом 120-170г?

KaLAN
01.08.2012, 16:05
Думаю да. Вопрос как долго.
Олега, ты пробовал пол дня пошвырять буратинками хорошо за 100 грамм? удовольствие еще то! Во всяком случае для меня. На следующий день спина деревянная. Наверное тренироваться надо.;)
Поэтому 80% джерка ловлю 3-х унцовиком и приманками 60-80 грамм.
В любом случае, наверное надо спрашивать у тех кто регулярно пользует С4. А их очень много.
С ув., Андрей.

Сергей2505
01.08.2012, 16:27
Думаю да. Вопрос как долго.
Олега, ты пробовал пол дня пошвырять буратинками хорошо за 100 грамм? удовольствие еще то!
С ув., Андрей.
Вот! Именно поэтому нет смысла в коротких спиннингах с тестом больше 100 грамм. Длинным можно и целый день кидать- одно удовольствие)
Проблема потом переходить на короткий, будто заново переучиваться приходится.

KaLAN
01.08.2012, 16:36
Что есть длинный, Сережа?

Сергей2505
01.08.2012, 16:43
Что есть длинный, Сережа?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Или 8 футов уже не считается длинным?;)
А то есть мыслЯ собрать 3-х метровый, шоб уже кинуть так кинуть))))

KaLAN
01.08.2012, 17:06
Чего ты сразу в бутылку пытаешься лезть, Серега?
8-ка очень даже! Весч! Не уверен, что имело смысл делать ручку разнесенкой. И, как по мне, нужен "взрослый" фор.Но на вкус и цвет-все фломастеры разные:D.Себе хочу все-таки покороче. Семь с половиной футов.(ИМХО).
С ув., Андрей.

SCORPIX
01.08.2012, 19:48
Чего ты сразу в бутылку пытаешься лезть, Серега?
8-ка очень даже! Весч! Не уверен, что имело смысл делать ручку разнесенкой. И, как по мне, нужен "взрослый" фор.Но на вкус и цвет-все фломастеры разные:D.Себе хочу все-таки покороче. Семь с половиной футов.(ИМХО).
С ув., Андрей.

Как по мне легенды 76 за глаза...;)
взять к сезону и тюнинг замостырить полуторку (рукоять плюс цельный хлыст) думаю будет вкусняшка ещё та...

Master-Yo
01.08.2012, 19:59
Как по мне легенды 76 за глаза...;)
взять к сезону и тюнинг замостырить полуторку (рукоять плюс цельный хлыст) думаю будет вкусняшка ещё та...
Должно получиться бомбезное удилище.;)

Сергей2505
01.08.2012, 20:15
Чего ты сразу в бутылку пытаешься лезть, Серега?

Никто никуда не лез, показалось, наверное от жары:)
Если насчет 3-х метров, так я серьезно)))
Просто не знаю когда руки дойдут. Тут тем что есть не успеваю ловить. И это при том, что куча свободного времени, пока в офисе ремонт)))
А ведь еще куча всего оффтопного как для этой общалки интересного.

Не уверен, что имело смысл делать ручку разнесенкой. И, как по мне, нужен "взрослый" фор.Но на вкус и цвет-все фломастеры разные:D.Себе хочу все-таки покороче. Семь с половиной футов.(ИМХО).
С ув., Андрей.

Разнесенка - это красиво. Тут двух мнений быть не может;) А если серьезно, то нормально. Один только был недостаток: рукоять длинная, поэтому при джеркании вверх предплечье ложилось на бланк, а он скользкий, не было нормального упора. Но проблему решил парой витков лейкопластыря) Теперь одни только плюсы от разнесенки.
Фор. Да, думал что надо. Но не понимал нафига. Но на всякий случай заказал именно "взрослый". Но RGB сказал что фор нафиг ненужен. Я сразу согласился, потому что это отвечало моим внутренним ощущениям. В форе ни разу потребности не возникло. Действительно не нужен.
А чего 7 с половиной? Зачем так себя ограничивать? Для классического "глайдиннга" вниз все равно длинноватый уже. А для всего остального. Ну я же говорю: три метра. Можно бы и больше, просто не хочу смешаться с толпою карпятников и фидеристов))))
С не меньшим уважением :p

KaLAN
02.08.2012, 10:11
Интересно было бы попробовать при оказии твою палочку:rolleyes:.

JROCKY
02.08.2012, 11:42
Кидает и менее, лично кидал 10-12г воблер на 25-30 метров, но там другая техника заброса


А можно по подробней про технику заброса? У меня не все буратины на такое расстояние улетают.. а у вас воблер 10 грамм с джерковой палки и на 25-30 метров...

RGB
02.08.2012, 23:05
....
Разнесенка - это красиво. .... Один только был недостаток: рукоять длинная, поэтому при джеркании вверх предплечье ложилось на бланк, а он скользкий, не было нормального упора. Но проблему решил парой витков лейкопластыря) Теперь одни только плюсы от разнесенки
Разнесенка может и красиво.Подрезать ручку не проблема.Но если сделать короче, упора было бы мало при смыкинге(кисть быстро бы устала),баланс ушел бы неприемлемо.И самое главное при забросе "хвостатой гантельки" с короткой ручкой кисть уж точно отвалилась бы и с коротким рычагом вряд-ли получился бы достойный заброс.Как всегда-приходится чем-то жертвовать выбирая из всех зол меньшее:D.
Серега,вместо лейкопластыря можно фигурно обмотать часть бланка (где скользит) узкой полоской кожи.Смотрится довольно неплохо.
Видел как чел держал под мышкой ручку-нехило у него получалось орудовать.На вопрос синяков на ребрах (тебя вспомнил:D) -заржал с ответом о пройденном этапе:D
На счет катухи под джерки смотрю на LEXA 300 от Дайвы.Подкупает зараза.

SCORPIX
03.08.2012, 00:33
Разнесенка может и красиво.Подрезать ручку не проблема.Но если сделать короче, упора было бы мало при смыкинге(кисть быстро бы устала),баланс ушел бы неприемлемо.И самое главное при забросе "хвостатой гантельки" с короткой ручкой кисть уж точно отвалилась бы и с коротким рычагом вряд-ли получился бы достойный заброс.Как всегда-приходится чем-то жертвовать выбирая из всех зол меньшее:D.
Серега,вместо лейкопластыря можно фигурно обмотать часть бланка (где скользит) узкой полоской кожи.Смотрится довольно неплохо.
Видел как чел держал под мышкой ручку-нехило у него получалось орудовать.На вопрос синяков на ребрах (тебя вспомнил:D) -заржал с ответом о пройденном этапе:D
На счет катухи под джерки смотрю на LEXA 300 от Дайвы.Подкупает зараза.
Дааа Гена подкупает особенно цена ;) в руках бы её покрутить:drill2: побросать...:D:D:D

Сергей2505
03.08.2012, 04:36
Разнесенка может и красиво.Подрезать ручку не проблема.Но если сделать короче, упора было бы мало при смыкинге(кисть быстро бы устала),баланс ушел бы неприемлемо.
Серега,вместо лейкопластыря можно фигурно обмотать часть бланка (где скользит) узкой полоской кожи.Смотрится довольно неплохо.
На счет катухи под джерки смотрю на LEXA 300 от Дайвы.Подкупает зараза.
Про подрезать ручку речь не идет. А обмотать да, мысль была. Думал про какой-нить шнур/веревку. Но кожа тоже интересная мысль. Подумаю.
А чем LEXА принципиально отличается от Курады? Она потянет больше 100 грамм?
Пока пользуюсь С4 6601, нормально.
ПС: поехал ловить щуков)))

RGB
03.08.2012, 09:14
Lexa как брат курады300! Только с магфорсом и цена.А передача-!!!
Вместимость и тягло позволят пожалуй и куда поболе 100г шпулять.
Интересная машинка.

Hucho Hucho
06.08.2012, 17:48
Добрый день.Купил прут Salmo Elite Arrow Jerk 150,и у него тюльпан,как оказалось,криво стоит(повёрнут вокруг оси(фото)).Как его лучше переклеить?

Jerkoman
06.08.2012, 18:47
аккуратно погрей трубочку-основание тюльпана спичкой или зажигалкой держа за кольцо (что бы не перегреть вставку и не оплавить лак) потом на горячую пока не остыл сними тюльпан (пальцы не обожги)обезжирь и с обычным спер-клеем (лучше гель) посади на место. У меня два года стоит и не шелохнется.

Hucho Hucho
06.08.2012, 20:08
А нитки,и лак(которым только они и покрыты),я так понимаю,тоже удалить и после установки опять примотать?

Jerkoman
06.08.2012, 22:03
А нитки,и лак(которым только они и покрыты),я так понимаю,тоже удалить и после установки опять примотать?
У меня они были только декоративной отделкой. И не мешали замене.

Bezrov
07.08.2012, 15:42
Добрый день.Купил прут Salmo Elite Arrow Jerk 150,и у него тюльпан,как оказалось,криво стоит(повёрнут вокруг оси(фото)).Как его лучше переклеить?

Думаю, для джерка, в вашем случае, это не критично.
Судя по фотографии, должна сохраняться прямая линии шнура от катушки до тюльпана.
Более критично будет после перестановки. Нагрузка на тульпан очень большая. (Это не лайтовый спиннинг).

Максим13
08.08.2012, 14:57
Привет всем! Вот и я собрал себе ждерковую снасть:)
Спин Favorit Power Jerk 165см.до 100гр.
Катуха Abu Garcia С6.
Шнур Berkley Whiplash 100lb на шпулю влезло всего 70м.
Так что в Днепропетровской обл. стало на одного джеркоголика больше:D

Bezrov
08.08.2012, 15:59
...
Так что в Днепропетровской обл. стало на одного джеркоголика больше:D

Свершилось! Вот теперь и в нашем краю полноценная ячейка Джеркменов! :spin:

Lion_Alex
08.08.2012, 16:30
Привет всем! Вот и я собрал себе ждерковую снасть:)
Спин Favorit Power Jerk 165см.до 100гр.
Катуха Abu Garcia С6.
Шнур Berkley Whiplash 100lb на шпулю влезло всего 70м.
Так что в Днепропетровской обл. стало на одного джеркоголика больше:D

Свершилось! Вот теперь и в нашем краю полноценная ячейка Джеркменов! :spin:

Это точно! Олег, пора бы уже и кружок какой нибудь организовать...
А если серьезно, рад!!!
Скоро вы еще двоих Днепровских увидете...
Покатилась лавина... :gan2::gan2::gan2::gan2:

Master1
08.08.2012, 16:35
Это класс:spin: мои поздравления, Саша судя по тенденции прошедших фестов на вас Днепровских призовых мест ненапасёшся:D

Сергей2505
08.08.2012, 16:47
Это точно! Олег, пора бы уже и кружок какой нибудь организовать...

Пионерское звено)))

Lion_Alex
08.08.2012, 17:21
Это класс:spin: мои поздравления, Саша судя по тенденции прошедших фестов на вас Днепровских призовых мест ненапасёшся:D

Предлагаю ввести двенадцатибальную систему, Глядишь и на всех хватит:)))

Lion_Alex
08.08.2012, 17:28
Пионерское звено)))

Скорее комсомольская ячейка... Партия сказала - надо! Комсомол ответил -есть!

Bezrov
08.08.2012, 22:27
Это класс:spin: мои поздравления, Саша судя по тенденции прошедших фестов на вас Днепровских призовых мест ненапасёшся:D

А вы пьедестал нам поширше сделайте, тогда все поместимся ;)

UK
09.08.2012, 01:00
Щось ви розгулялися, ((Мастер разберитесь:pirate::pirate: )) а то , ви дострибаетесь! Дніпропетровськ буде змагатися в номінації - кращий джеркмен Дніпропетровщини. Шютка:D Насправді-молодці. Чим більше нас - тим менше нахлиста:D:D:D:) Андрюха не ображайся. Великі мухи то є теж джерк.

Lenny
09.08.2012, 08:43
Привет всем! Вот и я собрал себе ждерковую снасть:)
Спин Favorit Power Jerk 165см.до 100гр.
Катуха Abu Garcia С6.


Да, как-то так получилось, что и я теперь в ваших рядах :)

А начиналось все с заказанных с е-бей двух мультов абу гарсия 5500 С3 еще в прошлом году. Брал их для троллинга (точнее хотел попробовать, что такое троллинг). Так до них руки и не дошли.
Но вот на днях решил таки попробовать троллить и начал искать крепкую палку).

В итоге понял, что более интересно попробовать джеркинг, а палку от него можно будет смело пользовать под не частый тролл.
В итоге купил Favorite power jerk 100 и пару тройку джерков в районе 70-90 грамм. Шнур взял 50 ЛБ, ща читаю тут у некоторых по 100 ЛБ!!!:eek:
Но думаю мне для начала хватит:rolleyes:

Bezrov
09.08.2012, 09:12
...
В итоге купил Favorite power jerk 100 и пару тройку джерков в районе 70-90 грамм. Шнур взял 50 ЛБ, ща читаю тут у некоторых по 100 ЛБ!!!:eek:
Но думаю мне для начала хватит:rolleyes:

Рады Вас видеть в нашем кругу!

Позвольте один момент по шнуру.
Вот как раз для начала будет лучше 100лб. Не надо боятся толщины. Когда бросаешся такими котлетами - 70-90г, шнур лучше иметь потолще. Толщина будет не заметна, и особого влияния на работу не окажет. Но будет спокойно и тепло на душе.:o
Я сам начинал со шнура Верклей Виплаш 100лб. Прошло два года, и нет желания переходить на более тонкие (во всяком случае, для той снасти, которую имею сейчас). Более того, укрепилось мнение, что выбор сделал правильный, и только таким буду пользоваться.

Lenny
09.08.2012, 10:14
Вчера намотал плетню и вышел потренировать заброс.
Мультами до этого не бросал. Взял 75 грамовый стайк про в качестве груза. Тренировался 15 минут.
Дальше 25 метров пока забросить не получилось.
Шпуля на катушке идет легко. При подмотке четко слышны металические звуки, как я понял со стороны бесконечника.

Так должно быть? Катушка абу гарсия 5500 с3, бралась на е-бей (на фото такая же модель как у меня)

KaLAN
09.08.2012, 10:46
И тоже праворучная?

Lenny
09.08.2012, 10:46
Вобщем насмотрелся, начитался и возжелал SPRO BBZ-1 8".
На домике отзывов по нему не нашел. Где купить в Киеве тоже не нашел - нигде нету 8-ми дюймовых.
Может кто пользовал? Может из домовых кто продажей спро занимается?

Lenny
09.08.2012, 10:48
И тоже праворучная?

Праворучная. Спин держу в левой руке (и забрасываю левой), мотаю правой.

KaLAN
09.08.2012, 10:57
Мне кажется тяжеловат он будет для твоей палочки и 50либровой плетни. Игрушка не дешевая, а отстрелиться может на раз.тьфу-тьфу, конечно. Я пока свой не разловил, правда и не упирался особо.
Посмотреть можно в магазине "гамакатсу", что на набережной.

Lenny
09.08.2012, 11:11
Джеркового опыта у меня конечно 0.
Сужу по джигу - 50 гр голова + силикон на 15 либровой плетне ни разу не отстреливал, а тут 130 гр и 50 ЛБ!

Вобщем практика покажет.
А палка очень можная, 70 гр ее практически вообще не гнет.

Максим13
09.08.2012, 11:43
Джеркового опыта у меня конечно 0.
Сужу по джигу - 50 гр голова + силикон на 15 либровой плетне ни разу не отстреливал, а тут 130 гр и 50 ЛБ!

Вобщем практика покажет.
А палка очень можная, 70 гр ее практически вообще не гнет.
Опыта у меня, также как у тебя;) но одно я знаю точно, чем толще шнур, тем легче распутать "бороду", а они неизбежно будут:D.
!На счет отстрелов! попробуешь бросать 130гр, сам все поймешь:D
советую "тренироваться на кошках"

Master-Yo
09.08.2012, 12:01
Великі мухи то є теж джерк.
Да. И баллоны в лодке пробивают не хуже джерков ;):D:D:D

Master-Yo
09.08.2012, 12:04
В итоге понял, что более интересно попробовать джеркинг
И трол, даже не частый , забудешь навсегда.:)

KaLAN
09.08.2012, 12:31
Ну пробил разок. :spin:Теперь всю оставшуюся жизнь будешь вспоминать?

Lenny
09.08.2012, 13:10
Посмотреть можно в магазине "гамакатсу", что на набережной.

Пирожки закончились, говорят. Жаль:(
Обзвонил уже пол Киева - нет нигде.
Буду заказывать с е-бея или кабеласа пожалуй.

Сергей2505
09.08.2012, 13:16
Вобщем насмотрелся, начитался и возжелал SPRO BBZ-1 8".
На домике отзывов по нему не нашел. Где купить в Киеве тоже не нашел - нигде нету 8-ми дюймовых.
Может кто пользовал?
Пользовался SPRO BBZ-1 недолго, и без особого энтузиазма, потому что не было подходящего спиннинга. Потом отстрелил, а найти купить в Украине не получилось.
Нашел в качестве замены Fox Live Swimbait Perch LSP21-400. Тактико-технические характеристики по сути те же: тонущий свимбейт, позволяющий ловить в ямах и вдоль травы.
Тоже самое что и T-REX SWIMMER. Во всяком случае не смог найти отличий.
Но фокс дешевле. Вначале был дешевле на 20 гривен, а сейчас уже на все 80 гривен. Учитывая что любой воблер это расходник, существенный плюс.
Покрытие у фокса никакое, облазит за несколько часов рыбалки. Но под облезшим покрытием идет второй и третий слой, которые, как по мне, намного интереснее, чем "парадно-выходной")))
Вообщем я пока оставил попытки найти ББЗ-1. Появится- куплю, а может и нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Возможно я бы посмотрел на свимы Реакшин страйк, но на джеркфесте подарили Т-рексовский свимер, который полностью устроил. Поэтому не вижу смысла дальше перебирать свимы. Лучше прикуплю пару лишних фоксов)))


А палка очень можная, 70 гр ее практически вообще не гнет.

Дело не в мощности, а в длине. Коротким спиннингом кидать свимы не прикольно. А когда не прикольно, то и не ловится ни фига. Коротким спиннингом хорошо кидать слайдер, глайдин рап, манту. Поэтому они и ловят лучше.

Bezrov
09.08.2012, 13:19
А может всё-таки не стоит гнаться за ББЗ? :o
Те-же Слайдеры, Бастеры, Манты... разных размеров более доступны, и по денежке приятны. И для освоения снасти просты, но при этом очч уловисты.
Для вас сейчас более критичным местом будет шнур. Может на него обратить внимание? ;)

... Пока сочинял, Сергей2505 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) уже частично высказал мнение по ББЗ.
Суть в том, что есть некоторая спицифика для свимов. Можно деньги вывалить, но так и не разловить. Я читал про него как положительные отзывы, так и отрицательные. И положительные отзывы были в основном про большие веса, которые в ваш тест ну ни как не влезут.

Lenny
09.08.2012, 14:32
Спасибо всем откликнувшимся:)
Повременю с ББЗ. И так вчера купил 4-е джерка от 46 до 90 грам - есть что покидать для тренировки.:rolleyes:

Master-Yo
09.08.2012, 22:57
Ну пробил разок. :spin:Теперь всю оставшуюся жизнь будешь вспоминать?
Я помню, потому что пробоину так и не заклеили и баллончик потихоньку травит до сих пор :D:D:D
Память однако.

KaLAN
10.08.2012, 10:22
Ну прям таки ПРОБОИНА:158:. Так, дидочка масипусенькая- на память:rolleyes:.

Lenny
12.08.2012, 20:16
Таки вчера попробовал джеркинг на шнуре 50 лб. Ловил 2 часа.
Со шнуром ничего плохого так и не произошло: ни бород, ни отстрелов, ни обрывов)
Ловил на бастер джерк 75 гр, салмо слайдер 46 гр и троллил разными.

Первый раз в жизни разогнулась застежка (брал поводки со скрутки в Ибисе, причем продал их мне человек, который 10-ю минутами ране продал мне джерковую палку и джерки, то есть нагрузку он понимал) причем во время проводки бастер джерком!! Вот это я был удивлен:mad:

Теперь буду ставить только свои застежки, горький опыт так сказать)

Сергей2505
12.08.2012, 21:44
Первый раз в жизни разогнулась застежка (брал поводки со скрутки в Ибисе, причем продал их мне человек, который 10-ю минутами ране продал мне джерковую палку и джерки, то есть нагрузку он понимал) причем во время проводки бастер джерком!!

Теперь буду ставить только свои застежки, горький опыт так сказать)
Поводки в джерке это вообще проблемное место.
Вчера поводок из HI-SEAS Fluorocarbon 100lb ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) скрепленный обжимными трубочками HI-SEAS #C 1.3 мм и с застежкой Stringease Stay-Lock Pro №4 выдержал целый день бросания свима и бульдогов. Для себя пока оставил как вариант, но с соблюдением принципа один поводок- одна рыбалка.
Гибкий поводок для глайдеров конечно требует внимания. Но вполне подходит.
Застежки Stringease Stay-Lock Pro не разгибались ни разу. Один - два раза за сезон расстегивались. Как? Почему? Понятия не имею.
Еще вариант сделать поводок из проволоки "по Колючему". Диаметр проволоки не менее 0,7. Себе накрутил из 0,8, но пока не испытал. Из 0,55 выдержал один день, а потом порвался в месте где начинается пайка скрутки. Возможно причина не в диаметре, а в пайке.
Ибис хороший магазин. Но своеобразный. Некоторые продавцы в Ибисе работают не продавцами, а вредителями ;) Просто к этому надо относится философски)))
В конце концов контейнеры на Бухаре еще круче)

Bezrov
12.08.2012, 21:54
Спасибо всем откликнувшимся:)
Повременю с ББЗ. И так вчера купил 4-е джерка от 46 до 90 грам - есть что покидать для тренировки.:rolleyes:

Если ещё не совсем отбили вам интерес к ББЗ - могу посодействовать. У нас в одном магазине висит несколько экземпляров ББЗ-1-6", цвет хороший, под темного перча. Цена кажись 155,00.
Под ваш тест будет как раз, вес 65г, тонущий.

Lenny
12.08.2012, 23:11
Если ещё не совсем отбили вам интерес к ББЗ - могу посодействовать. У нас в одном магазине висит несколько экземпляров ББЗ-1-6", цвет хороший, под темного перча. Цена кажись 155,00.
Под ваш тест будет как раз, вес 65г, тонущий.

Спасибо, но ищу именно 8":rolleyes:

Master-Yo
13.08.2012, 12:07
Еще вариант сделать поводок из проволоки "по Колючему". Диаметр проволоки не менее 0,7. Себе накрутил из 0,8, но пока не испытал. Из 0,55 выдержал один день, а потом порвался в месте где начинается пайка скрутки. Возможно причина не в диаметре, а в пайке.

Для застежки надо брать УВС ку 1 мм. и ни каких паек, в месте пайки проволока "отпускается".
Короче, буду делать. :rolleyes:

Bezrov
13.08.2012, 20:09
Для застежки надо брать УВС ку 1 мм. и ни каких паек, в месте пайки проволока "отпускается".
Короче, буду делать. :rolleyes:

Чуть непонятно - про поводок или про застёжку?
А что такое УВСка?

Вот задумался о самопальных поводках. Говорят, что для этих целей хороша ортодонтическая проволока.

Admiral
13.08.2012, 21:12
Чуть непонятно - про поводок или про застёжку?
А что такое УВСка?

Вот задумался о самопальных поводках. Говорят, что для этих целей хороша ортодонтическая проволока.

С самого, так сказать начала, делаю самопальные из ортодонтической проволоки. :)

Bezrov
13.08.2012, 21:44
С самого, так сказать начала, делаю самопальные из ортодонтической проволоки. :)

А в чём принципиальное отличие от обычной нержавейки?

Master-Yo
13.08.2012, 21:55
Чуть непонятно - про поводок или про застёжку?
А что такое УВСка?

Вот задумался о самопальных поводках. Говорят, что для этих целей хороша ортодонтическая проволока.
Вроде бы сталь с повышенным содержанием углерода. :rolleyes:

Тиггон
14.08.2012, 10:44
Всем привет:) друзья подскажите свое мнение по поводу данной палки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , может кто-то сталкивался? Уж больно цвет и характеристики с ценой заинтересовали :) заранее спасибо.
С Ув. Макс

Master-Yo
14.08.2012, 11:49
В руку ложится отлично, легкая, быстрая, я бы даже сказал жесткая, тест по моему честный. Коротковата, как по мне, не универсал скорей для работы приманками ближе к верхнему диапазону теста.

Тиггон
14.08.2012, 13:19
Спасибо Володя)))

sonsend
14.08.2012, 16:53
Уважаемые рыбаки. А кто-то на бульдоги ловит? Где их можно у нас купить? И бывают ли они до 60 гр. А то палочка у меня для лайт джеркинга до 60.

Alex7
14.08.2012, 17:08
Всем привет,

вот нашёл в остатках в инетмагазине вот такой шнур
шнур DAIWA REGAL SENSOR-G #8-80LB 40кг-0.420мм (150M)
по хорошей цене
если кто юзал отпишитесь ПЛЗ!!!
т.к. прикупил по совету плоский шнур, не помню производителя, но наверняка многие знают пунктирный такой цвет ярко желтый и тёмно зелёный, всё хорошо, но пролазит уж больно сильно между витками и при последующем забросе перепетли делает аж до ступора :-( вот и решил поменять его нафиг.

заранее спасибо, если кто доволен другими типами шнуров - посоветуйте!!!
PS в арсенале есть "сандали! и по 100гр так что меньше 80LB даж НЕ
рассматриваю.

Master1
14.08.2012, 17:34
Берите Power Pro и будет вам щастье;) ИМХО С ув.

Сергей2505
14.08.2012, 18:25
Уважаемые рыбаки. А кто-то на бульдоги ловит? Где их можно у нас купить? И бывают ли они до 60 гр. А то палочка у меня для лайт джеркинга до 60.

У вас их можно купить на джеркзаказе. Ну или если Володя Колючий наладит производство. Вот здесь были айковские [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но к ним надо сразу приделывать второй тройник к хвосту.
В бульдогах весь смысл в том что они большие. Меньше 5 унций совсем смысла нет.


если кто доволен другими типами шнуров - посоветуйте!!!


Санлайн Супер ПЕ 80 лб пока отлично выдерживает тяжелый джерк.

KSergO
15.08.2012, 11:28
Берите Power Pro и будет вам щастье;) ИМХО С ув.

К сожалению имею плохую практику с Power Pro
Был 50LB (привезен с США) -БОМБА
Купил 80LB (привезен с США)-Г...О (других слов нет)
На первой рыбалке отстрелил манту с титановым поводком (заброс был не силовой). Выбросил.

Советую остановится на Sunline

KaLAN
15.08.2012, 12:03
Сан лайн ПЕ супер 50 либров на 3-х унцовом удилище ( основной у меня) - 2 года, никаких проблемм.

Bezrov
15.08.2012, 12:20
Лично я читал только отрицательные отзывы по толстым шнурам Санлайн Супер ПЕ. :rolleyes:
Как предистория. Использую такой шнур на лайтовой снасти. Вопросов нет. Задумался про джерковую снасть. Начал читать - всё плохо. Итог по отзывам - тонкие хорошо работаю, толстые не держат нагрузку.
Сам не пробовал. Рисковать не стал.

Сергей2505
15.08.2012, 13:41
Сам не пробовал. Рисковать не стал.
А Ходжа́ Насредди́н часто говаривал: кто пробует -тот знает. И был всегда прав:)
Сам удивился когда попробовал, никогда супер ПЕ не рассматривал как вариант для джерка. Всегда искал где-то там.

sonsend
15.08.2012, 14:01
Не у кого нет такой катушки как Banax Station 300? мож из той же серии?

У меня такая проблема, что тормоз не работает,не говоря уже про нормальную работу, он просто не затягивается.

Новую более толковую пока не хочется покупать.

Пробовал рассучивать смотрел шайбы, гнул, эффект был, получилось затянуть, но не хватало даже на пол рыбалки. Короче нужен ремонт.

Посоветуйте кому отдать или что ей сделать?

Спасибо заранее.

Master-Yo
15.08.2012, 20:57
Магазин ."Рыбачек"
Ул. Горького 84
044 521 63 33
Мож помогут.