КПК

Показати повну версію : КУЛИБИН - общалка самодельщиков


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Алексей Красько
16.01.2016, 12:38
A яка вага ваших безмотилок та чи можливо кивком такої довжини задати високочастотну гру,яку полюбляє окунь?

Честно кажучи не знаю по вазі, на данний момент нема чим зважити. Можливо будь яку гру завдати, разом з тим можливо завдати гру яку коротшим кивком та з інщого матеріалу завдати буде дуже важко.

Банда
16.01.2016, 13:09
знаю,Олег, знаю...помню ты писал, что отматываешь назад. но нуегонх!
еще могу себе позволить взять новый гак и начать с нуля.

Да там работы на две минуты,а то и меньше, если 2-3 витка. Когда крутил много (очень много) в день доходило до двух пачек испорченых, ну не в мусорку же их(жаба она и в Африке...).

С ув.

ЮГ
16.01.2016, 16:28
дядя Юра, ты знаешь что такое лень? так вот я с ней в преступном сговоре. догонялку на льду вязать мне все равно,что голыми нижними полушариями по льду елозить. не люблю такое. а так -да... я их на потом откладываю. потом помудохаюсь, докручу... а лишнее в гараже на абр.диске счищу...

Догонялку вязать гораздо проще на льду,чем мормыху.Хотя я вяжу любэ на льду элементарно,вот только сети не умею!:D:D:D

ЮГ
16.01.2016, 16:33
Честно кажучи не знаю по вазі, на данний момент нема чим зважити. Можливо будь яку гру завдати, разом з тим можливо завдати гру яку коротшим кивком та з інщого матеріалу завдати буде дуже важко.

Удочки красивые!Но для безмотылки важен только кивок,желательно не длинный,а также важна катушка с отрегулированной трещеткой.Я все это креплю на пробку с под шампанского,фотки где то есть на форуме.Все очень дешево и продуктивно работает!Ваши удочки самэ тэ для гирлянды с чертями!ИМХО!

serg78
16.01.2016, 17:47
Догонялку вязать гораздо проще на льду,чем мормыху.Хотя я вяжу любэ на льду элементарно,вот только сети не умею!:D:D:D
Якщо можна розкажіть детальніше як прив‘язуєте догонялку?

Алексей Красько
16.01.2016, 18:08
Удочки красивые!Но для безмотылки важен только кивок,желательно не длинный,а также важна катушка с отрегулированной трещеткой.Я все это креплю на пробку с под шампанского,фотки где то есть на форуме.Все очень дешево и продуктивно работает!Ваши удочки самэ тэ для гирлянды с чертями!ИМХО!
Согласен с Вами.. но .. тут наверно вопрос привычки. Я ни разу не ловил лавсановыми кивками и кивками короче 10 см. наверно просто привык уже и мне так удобней. Сказать что у меня уловы хуже чем у товарищей с которыми ежу на рыбалку не скажу, но бывает когда окунь реагирует на проводку как при ловле гирлянду, тогда у меня конкурентов нет) Плюс привык сматывать удочку как при ловле на гирлянду, загнул кивок намотал леску на ручку и лишний раз не нужно крутить катушку... а при ловле окуня бывает набегаешся не меньше чем за белой....

Ruma
16.01.2016, 19:18
Хочу выразить благодарность Алексей Красько ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) за изготовленный кивок - это феерично, половить чужой удочкой на пробу то одно, а поставить на свою удочку - это как джекпот выиграть:)

ЮГ
16.01.2016, 23:18
Согласен с Вами.. но .. тут наверно вопрос привычки. Я ни разу не ловил лавсановыми кивками и кивками короче 10 см. наверно просто привык уже и мне так удобней. Сказать что у меня уловы хуже чем у товарищей с которыми ежу на рыбалку не скажу, но бывает когда окунь реагирует на проводку как при ловле гирлянду, тогда у меня конкурентов нет) Плюс привык сматывать удочку как при ловле на гирлянду, загнул кивок намотал леску на ручку и лишний раз не нужно крутить катушку... а при ловле окуня бывает набегаешся не меньше чем за белой....

Лавсан отбросил сразу,как только попробовал!Ловлю только на кивки из часовой пружины!Причина в том,что на лавсан в ветряную погоду показал себя как Гонтарева главой нацбанка!:cool:
Намотка на ручку,тоже показала себя не мобильно,потому что при дальних переходах не предсказуема глубина и все равно придется мотать катушку,а при беготне между окуневыми лунками,режим кукурузника(руки в стороны,в пальцах и между ними леска,для любителей мотыля,мормышка с мотылем за щекой или на языке,чтоб не замерз),носишься между лунками как буревестник,все равно приходиться подматывать или отпускать.Посему считаю главными узлами для безмотылки-хорошо отрегулируемая катушка и кивок.
Алексей,Ваш девайс прекрасен для чертей,гирлянды,не спорю что он будет работать для голого!Но зачем такие затраты?Это уже чисто депутатский вариант,только уже туда нужно добавить мультивибратор,места у Вас там хватает в ручке.Я когда то,лет десять назад делал такие в компьютерной мышке.:D

ЮГ
16.01.2016, 23:26
Якщо можна розкажіть детальніше як прив‘язуєте догонялку?

Шановний!Я в тому і поза тому році все це писав.Наразі зараз,в мене новий комп,син десь скопіював мої надбання,я не знаю зараз де їх шукати.Можливо, мною шанована Мірка,швидше знайде це в нашому архіві.Якщо ні,то я знову сфотографую і для Вас викладу тут на форумі,або відправлю Вам особисто.

Щоб довго не чекати!Наздогонялку(курва-так назвав мій родич с Польщі) прив"язую як звичайний гачок для риболовлі-через вушко,потім петля,потім навколо 5 разів,потім в петлю,плюнув на владу і затягнув.Зважайте на відстань від наздогонялки до основної мормишки,я роблю від 10см до15см,якщо основна важка,можна 15см,якщо легенька 10см саме те.Головне в тому, щоб наздоганялка не заважала основній мормишці грати,а їй допомагала,тобто була конкурентом.

Dimedrol
17.01.2016, 00:11
прив"язую як звичайний гачок для риболовлі-через вушко,потім петля,потім навколо 5 разів,потім в петлю,плюнув на владу і затягнув.

Вадик Педроганжубасович, одевает через ушко крючок и снизу вешает маленький силиконовый стопор от поплавков. в сантиметрах 10 от мормышки. И крючок играет на леске. Главный вопрос у "Трофейных" зрителей - не спускается ли к мормышке крючок при подсечке. Не мешает ли... Слазит. Мешает.
Селяви не катит. Ждут комментариев Щербакова. Или Ггуру из Ггорловки. как правильно подцепить Ггачок даГганялку :):D

Ruma
17.01.2016, 10:47
Лавсан отбросил сразу,как только попробовал!Ловлю только на кивки из часовой пружины!Причина в том,что на лавсан в ветряную погоду показал себя как Гонтарева главой нацбанка!:cool:
Намотка на ручку,тоже показала себя не мобильно,потому что при дальних переходах не предсказуема глубина и все равно придется мотать катушку,а при беготне между окуневыми лунками,режим кукурузника(руки в стороны,в пальцах и между ними леска,для любителей мотыля,мормышка с мотылем за щекой или на языке,чтоб не замерз),носишься между лунками как буревестник,все равно приходиться подматывать или отпускать.Посему считаю главными узлами для безмотылки-хорошо отрегулируемая катушка и кивок.
Алексей,Ваш девайс прекрасен для чертей,гирлянды,не спорю что он будет работать для голого!Но зачем такие затраты?Это уже чисто депутатский вариант,только уже туда нужно добавить мультивибратор,места у Вас там хватает в ручке.Я когда то,лет десять назад делал такие в компьютерной мышке.:D

не критики пост
насчёт затрат - кто во что гаразд
насчёт вашего варианта - Южмаш знаем, пользовались, очень надёжная и простая конструкция, и главное работает!
Насчёт удочки под это дело от Алексея - так как я последнее время больше с гирляндой то уже просто привык к удочке подобной конструкции, и в прошлом году попробовал сделать себе удочку под мормышки но такой же конструкции, вышло очень даже гуд, и очень удобно, ловил с удовольствием:)

Slv
17.01.2016, 13:09
Красный плотвиный крючок изгибаю, прямо пальцами, одеваю на леску через ушко. Стопором идёт чёрный бисер, петля 4 оборота.
На сам крюк желтый бисер.
Ловлю на 0,1 обрывов не было, скорее рвёт нижнюю мормышку.
Часто на гак подсаживаю мотыля.
Догонялка ловит 70 процентов от общего улова

Алекс!1
17.01.2016, 16:41
Наздогонялку(курва-так назвав мій родич с Польщі) прив"язую як звичайний гачок для риболовлі-через вушко,потім петля,потім навколо 5 разів,потім в петлю,плюнув на владу і затягнув.Зважайте на відстань від наздогонялки до основної мормишки,я роблю від 10см до15см,якщо основна важка,можна 15см,якщо легенька 10см саме те.Головне в тому, щоб наздоганялка не заважала основній мормишці грати,а їй допомагала,тобто була конкурентом.
Юра. Фото можно. Ту часть, где догонялка на леске. Не допру. Крючок-догонялка на леске как дроп-шот? У меня в петле. Узел хирургический, 8-ка. Крючок(проволочка) свободно гуляет в ней. Леска 0,08 выше 12-18 см петля 1-1,5 см. Леска 0,1 петля 1,5-2 см. Сейчас удочка в гараже. Позже дам фото, если надо.

Slv
18.01.2016, 22:27
Я роблю за схожим сценарієм,тільки петлі пропускаю через вушко гачка доки буде змога протягувати жилку(3-5 разів в залежності від гачка та діаметра жилки).Раніше бачив доганялку на короткому поводку.Цікаво який варіант більше подобається окуню?

И сантиметровый поводок, и зафиксированный крючок, в нашей компании, проиграли по уловистости свободно подвешенному крючку:spin:

Lacky
24.01.2016, 12:04
Дело было вечером....На моих старых щуковках стоят пенопластовые катушки.Меня в них все устраивает и на другие менять не собираюсь.Но им уже больше 15 лет.И некоторые уже слегка подгуляли.В магазинах не нашел.Решил сделать сам.Делал из твердого пенопласта.Одну покрасил двумя слоями краски.Одну сделал из седвич панели.Но там пенопласт более мягкий.Тоже покрасил краской.Теперь время покажет какие лучше.508198

508199 На фото самая левая щуковка,старая покупная .

508203

508205

508207

Браташ
26.01.2016, 17:18
Іван Браташ cкажіть як називаються балансири два нижні перший стовпчик (на Вашому на фото?
Дякую.

Крапаль, покупал в Золотом карасей на Артема....давно...

Testament
26.01.2016, 17:25
Крапаль, покупал в Золотом карасей на Артема....давно...Вам конечно видней,но Крапаль во втором столбике первый или Рапалла?У крапаля я не встречал таких моделей ( форм ),как вы говорите.,хотя может и ошибаюсь :).

KARBON
26.01.2016, 17:35
2-ой столбик, 3-ий сверху - мой "улюблынэць":D Убийца окуней. Всегда выручал. Но уже давно не могу найти, хотя рашисты их продают
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

KP
26.01.2016, 18:16
2-ой столбик, 3-ий сверху - мой "улюблынэць":D Убийца окуней. Всегда выручал. Но уже давно не могу найти, хотя рашисты их продают
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

узнайте на рыболов-сервисе...56-58 страница зимнего каталога.......Балансиры Lucky John Pliant....я у них покупал.....правда давненько уже

Magalon
26.01.2016, 19:50
Крапаль, покупал в Золотом карасей на Артема....давно...

Вчора піднималось це питання [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не змогли визначити,тому і запитав:) в **крапаля** такого теж не бачив...

Браташ
26.01.2016, 19:57
Вчора піднималось це питання [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] не змогли визначити,тому і запитав:) в **крапаля** такого теж не бачив...

Для меня первый столбик - левый. Два нижних - куплены лет 7 назад, в ЗК, продавец говорил, что это украинского мастера, кажется таки Крапаль назвал.
А "убивец окуней" - получен в упаковке лаки джона

Magalon
26.01.2016, 20:05
А "убивец окуней" - получен в упаковке лаки джона
Є вони в продажі від 100грн:zribalko:

Testament
26.01.2016, 20:15
куплены лет 7 назад, Дак вроде ещё тогда не было Крапаля,хотя может какой эксперементальный :),но теперешний Крапаль не такой.:)

Браташ
27.01.2016, 09:38
Дак вроде ещё тогда не было Крапаля,хотя может какой эксперементальный :),но теперешний Крапаль не такой.:)

Да, теперешний есть во втором столбике.
Но я хотел советы по удилище получить и коллцам, а понял что соберу сам, попробую и переделаю))))

hats
27.01.2016, 22:29
Іван Браташ cкажіть як називаються балансири два нижні перший стовпчик (на Вашому на фото?
Дякую.
похоже на Strike Pro Dolphin

Alex_m
14.02.2016, 10:04
Для Юмора как бы, и не совсем юмор ...
И, как бы, самоделка, но прикольная :p
Но прикольно :)
GQj-5mfmMYg#t=28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=28

vital-777
14.02.2016, 18:16
Для Юмора как бы, и не совсем юмор ...
И, как бы, самоделка, но прикольная :p
Но прикольно :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=28

3000 рублей:158::158::158::confused:

Юра Яковлев
14.02.2016, 19:44
Для Юмора как бы, и не совсем юмор ...
И, как бы, самоделка, но прикольная :p
Класс, от стакана ваще ничё не отвлекает:D

vital-777
15.02.2016, 09:52
Класс, от стакана ваще ничё не отвлекает:D

Фиг там!!! мотыля надо одевать:mad::mad::mad::D

zag
17.02.2016, 10:07
по зимней пора уже сворачиваться ;)

KP
17.02.2016, 16:43
по зимней пора уже сворачиваться ;)

похоже на то:(:(:(

Shark1248
15.11.2016, 23:28
Roman2508
Медная с оттиском... Эттиск от напильника, или как-то по другому давите? Какая толщина метала?

Roman2508
16.11.2016, 10:35
Roman2508
Медная с оттиском... Эттиск от напильника, или как-то по другому давите? Какая толщина метала?
Да напильник и гидравлический домкрат. Толщина металла медь 0,3 мм, латунь 0,28 мм.

hats
16.11.2016, 21:06
Пополняю коробку с окунёвыми приманками(намедни ещё спаял)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Алексей Красько
21.12.2016, 22:28
Основа похожа на морозилку из старых холодильников - потому и спросил))

Значит правильно я понял) да с холодильника... для меня это неотъемлемый атрибут зимней рыбалки .... осуществил свою детскую мечту..

hats
02.01.2017, 17:50
Нашел старую медную кофеварку(турку).Сразу созрела идея-блесна.Вчера - напилинг.Сегодня местные "грядки".Даже одну плотвицу изловил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

hats
07.01.2017, 18:20
Наступает глухозимье,окунёк не так жадно набрасывается на блёсны. Приходится мельчить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

kiran
18.01.2017, 20:58
Добрый день. Вот страница Авиомоделистов из Чернигова, это мои друзья. У них есть много интересного. Бальза, уголь любой, стеклоткань, проволока каленка...короче моделизм и рыбалка неразлучны. Сам увлекаюсь этими хобби с детства. А вот сайт в Киеве, если кому интересно

hats
22.01.2017, 15:07
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ліквідація за власним бажанням
06.02.2017, 17:10
Подгон!Забрал вчера свою новую удилку от одного мастера :D

Свою жду. От нетерпения аж руки чешутся :)

BUH
06.02.2017, 17:14
Сергей, что тебе неймётся? :confused:
Два раза выйти на лёд это еще не тот опыт, что бы "пуститься во все тяжкие". Продолжай с того, с чего начал. ;)

Браташ
06.02.2017, 17:35
Сергей, что тебе неймётся? :confused:
Два раза выйти на лёд это еще не тот опыт, что бы "пуститься во все тяжкие". Продолжай с того, с чего начал. ;)

Да что ж ты кайф человеку ломаешь?)))
Это же охренительное ощущение, предвкушения от снастей, расковыривание секретов новинок, да еще и с верой в то, чем ловишь!
Блин, да я завидую тебе, Серега!!!!!

Ліквідація за власним бажанням
06.02.2017, 17:51
Да что ж ты кайф человеку ломаешь?)))
Это же охренительное ощущение, предвкушения от снастей, расковыривание секретов новинок, да еще и с верой в то, чем ловишь!
Блин, да я завидую тебе, Серега!!!!!
Отожмо! BUH уже закостенел, забыл, что оно такое новая удочка, новая катушка и вообще НОВАЯ СНАСТЬ!

Новая удочка и шесть балансиров! Р-р-р!!! :kirtsun_02full:

zag
06.02.2017, 18:03
Отожмо! BUH уже закостенел, забыл, что оно такое новая удочка, новая катушка и вообще НОВАЯ СНАСТЬ!

Новая удочка и шесть балансиров! Р-р-р!!! :kirtsun_02full:

))))))))) а соус ?

Ліквідація за власним бажанням
06.02.2017, 18:08
))))))))) а соус ?
Каждый день на рыбалке! Каждое утро начинается с рыбалки! Даже сегодня был на воде :spin:

zag
06.02.2017, 18:13
Каждый день на рыбалке! Каждое утро начинается с рыбалки! Даже сегодня был на воде :spin:

та я отэта начитаюсь, вроде как на рыбалке побывал )))

Ліквідація за власним бажанням
06.02.2017, 18:33
та я отэта начитаюсь, вроде как на рыбалке побывал )))

Экспресс регулярно отправляется с площади Шевченко в районе 6.00 и возвращается на базу в районе 11.30 :)

BUH
06.02.2017, 19:04
Отожмо! BUH уже закостенел, забыл, что оно такое новая удочка, новая катушка и вообще НОВАЯ СНАСТЬ!

Ты не прав. :)

Полови окуня балансиром на Днепре (заливах), сравни с рыбалкой на платнике. Сделай выводы. ;)

Ліквідація за власним бажанням
06.02.2017, 19:06
Ты не прав. :)

Полови окуня балансиром на Днепре (заливах), сравни с рыбалкой на платнике. Сделай выводы. ;)
Уже :) Ловится. Правда поклёвки какие-то странные. Чуть приподнял и всё. Нет того что летом - бздынь и тррррр.

Индеец
06.02.2017, 19:27
Подгон!Забрал вчера свою новую удилку от одного мастера :D Внешний вид-один позитив.Осталось обловить клыкастыми.Как раз под бокоплавы и балансы! Доволен как слон! Длина 50 см,вес 58 гр

Я с вас в шоке, коллега:D
Купить деликатнейшую снасть для филигранной работы и... Втулить туды алдовую пружиняку весом полтонны:D:D:D
Надеюсь поймете о чем я;)

sniper 1
06.02.2017, 21:02
Я с вас в шоке, коллега:D
Купить деликатнейшую снасть для филигранной работы и... Втулить туды алдовую пружиняку весом полтонны:D:D:D
Надеюсь поймете о чем я;)
С пружинякой краще клюе:D

Алексей Красько
06.02.2017, 21:25
Я с вас в шоке, коллега:D
Купить деликатнейшую снасть для филигранной работы и... Втулить туды алдовую пружиняку весом полтонны:D:D:D
Надеюсь поймете о чем я;)

.... там пружинка хитрая, нержавейка тонкая тонкая упругая упругая проволока!) лекче кивка) заедешь в гости пощупаешь...

Индеец
06.02.2017, 23:43
С пружинякой краще клюе:D

Та невже?:D
Могем скреститть удочки с удовольствием прям на льду, проверить;):):zribalko:

Индеец
06.02.2017, 23:45
.... там пружинка хитрая, нержавейка тонкая тонкая упругая упругая проволока!) лекче кивка) заедешь в гости пощупаешь...

Та давай опять же на льду;) есть у мине до тибе пару мислей... Концептуально;) новую эру в удочкостроении могем зачать;):D:ajmolodec:

sniper 1
07.02.2017, 11:36
Та невже?:D
Могем скреститть удочки с удовольствием прям на льду, проверить;):):zribalko:
Как Дарт Вейдер и Люк Скайвокер :D

МаксимусС
12.02.2017, 00:24
продублирую в Кулибине....:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
.....
идея не моя- "срисовал".... но ручного труда приложить пришлось....:D

Miirka
12.02.2017, 23:13
продублирую в Кулибине....:) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
.....
идея не моя- "срисовал".... но ручного труда приложить пришлось....:D

Стесняюсь спросить, а рыба сушеная входит в комплект? :D

МаксимусС
22.06.2017, 23:50
Тут только, что изделие расцвело.... лаком, правда, не вскрывал....
:D:D:D поливал только лет десять(раньше чёт не хотел цвести).....:rolleyes:
Практической пользы- никакой.... Зато красиво.;)
Завтра, днём, кстати- завянет...
Зы

Adm1
01.12.2017, 18:02
Господа кулибины.
Решили логично разделить эту общалку на несколько тематических популярных тем, а именно:
МОРМЫХО-ЧЁРТО-СТРОЕНИЕ - делаем сами чёртиков, уралки, лесотки и прочие "гвоздики" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ЗИМНИЙ РОДБИЛДИНГ - самостоятельное изготовление удилок под разные способы ловли ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
КИВОК под всё - делаем сами ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ЗИМНЕЕ БЛЕСНЕНИЕ - приманки, снасти, тактика ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Продолжаем там. Туда же разнёс посты за 2016-2017 года. Более ранние уедут в Архив ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Если вдруг чего упустил - напишите в общем трёпе ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])