КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА - 2012


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10

Snake
07.11.2012, 12:57
Други, кто из Киева, поможить: нужно будет с 18-19-го ноября пожить втроем с женой и ребенком 2 лет с неделю в районе ст.Спартак, что на Фрунзе, может кто сдает 1к-к ну или знает того кто сдает.

Radul
07.11.2012, 15:49
Фуб...я! :Smile003: Это получается они от соли не подохли???!!! Ахренеть... А сколько солил? Не морозил рыбу до засолки?


сілю засипаю повнівтю і в середину теж. коли промивав, через двоє суток, вони ще не вилазили, я б замітив. окунь був свіже зловлений
отвечу за него это окунь из вдх Хреники пойман рукой в рачьей норе :)

коли вперше почув про цих паразитів то та риба яка йде на сугундай витримую в морозильній камері більше 2-х тижнів при -12
а балик чи на копчення від 5 до 7 днів в солі тоді вимочую.

Я всегда ДО засолки смотрю. Их на просвет видно. Все что нахожу - выковыриваю, и только потом солиться отправляю.

рибу з міста "Н" теж завжди перевіряю, а з Хрінників в перше.
ну я бризливий мабуть не виковирював а зразу ф топку.

Romvol
08.11.2012, 16:42
Как вам такое?
Кажись 32 кг)))
Что-то мало верится. Хотя, может у хлопца ручища такая огромная.;)

Hunter
08.11.2012, 18:12
Как вам такое?
Кажись 32 кг)))


у меня допустим нету знакомых кто двумя пальцами на вытянутой руке 32 кг может держать ... а у Вас?

Лясковский Александр
08.11.2012, 18:52
у меня допустим нету знакомых кто двумя пальцами на вытянутой руке 32 кг может держать ... а у Вас?
Тоже фото каким-то неестественным показалось:rolleyes:. Держит то он двумя руками, но кажись сильно уж щука близко к объективу подвинута в сравнении с рыбаком.И размер листочков, те что на рыбе и возле рыбака - сравните. Ой лажа:rolleyes:.....

vik80
08.11.2012, 23:12
Что-то мало верится. Хотя, может у хлопца ручища такая огромная.;)
Та ладно Вам ,ребята! Может этот мужик из Шапито (карлик в смысле) -вот вам и полторушка- монстр!:D

lawyer
09.11.2012, 09:47
Гыы, а у нас ничего не меняется, стоило 1-го сентября с новым рюкзаком прийти...)))))

Vasil'
09.11.2012, 11:11
На скільки ви знаєте регіональну українську мову?:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
з 16 я правильно відповів на 12.. більшість знав, пару логічно до кумекав а от "кримського куржа" вгадав.

Валерий Васильевич
09.11.2012, 12:07
На скільки ви знаєте регіональну українську мову?:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
з 16 я правильно відповів на 12.. більшість знав, пару логічно до кумекав а от "кримського куржа" вгадав.
Вже 40-к років "відпочиваю" у Криму, але ніколі не чув, щоб "АТДЫХАЮЩИХ" називали "куржами"! :p:D
Майбуть пощастило, бо вгадав 12 з 16-ти

vlad72
09.11.2012, 12:18
На скільки ви знаєте регіональну українську мову?:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
з 16 я правильно відповів на 12.. більшість знав, пару логічно до кумекав а от "кримського куржа" вгадав.

Из 16 правильно ответил на 10:o, но правда долго не думал, типа в блиц режиме:)

КАП
09.11.2012, 12:24
На скільки ви знаєте регіональну українську мову?:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
з 16 я правильно відповів на 12.. більшість знав, пару логічно до кумекав а от "кримського куржа" вгадав.не знал только два-"пайту" и "куржа"

Евгений Кравченко
09.11.2012, 12:38
13 из 16 Хотя больше интуитивно чем по знаниям

Захарыч
09.11.2012, 13:00
12 из 16.

Интересная фихня.

Знаете, как называются Блинчики из картошки в разных областях Украины?

Самое распространенное - дируны, диряникі, драникі, картопляникі.
На полесье - бульбеникі. На Хмельниччине - бараболянікі.
В Прикарпатье - терченикі и пляцкі. А в Закаратье - кремзликі.
И я думаю, что это далеко не все имеющиеся названия....

Igor
09.11.2012, 13:09
14 :YU:

SERDIТЫЙ
09.11.2012, 15:25
14 :YU:

+1 незнав токо "пайта" и "курж"

vik80
09.11.2012, 16:46
+1 12 интуитивноугаданных. Спасибки за развлекушку!:)

kostin andrey
09.11.2012, 20:11
сегодня был оштрафован РИ, прошу на обсуждение в ветку норамативно-правов...

валерий
10.11.2012, 10:24
:158: Экстрасенсом не подрабатываете? Почти совпало :D


ну так не все же в Киеве живут, и плавают в карбоне

КАП
10.11.2012, 10:47
ну так не все же в Киеве живут, и плавают в карбонедумаю в Киеве дожди из денег не идут..тоже зарабатывать надо...

METEORA
10.11.2012, 12:09
Сегодня утром в Киеве м.Аккадемгородок у меня вскрыли нашину, ВАЗ-2103. Следов взлома нет, 100% была закрыта, доки забрал с собой.
Все печально, собирались на охоту, в машине была вся снаряга
1.гидрокостюм новый, одна нырялка, голая десятка яма 20, перчатки, носки, + штаны 7 мм шейко. Костюм на худого)
2.ласты, лидерфины софт
3.маска, трубка, нож.......
4. буй плотик, с куканами, даже заряжалка.
Да что говорить, все было сложенно в корыте.
Лежало в закрытом багажнике, в салоне была лодка(барк б 280)
Оставили только груз-пояс.

Приехал чисто заночевать, в 12 ночи приехал в 5 утра пришел и на те... Забирали без розбора все скопом.


Может где всплывет, прошу дать знать. СПАСИБО.

валерий
10.11.2012, 14:04
вот это ты дядя зря так, да ты сам подумай, лазят типы ночью заглядывают в машину , чебы спи=дить, а тут в салоне в жигулях баул огромный лежит, значит так , раз лежит в салоне , значит в багажник уже не влазит, соответственно багажник тоже чемт о натрамбован, значит есть чем поживится, значит надо открывать, жигуль открывается на раз-два, блин ты же взрослый человек, сам бы подумал
был у меня жигуль, семерка, спиз=ли магнитолу, ну расстроился, а че делать, пошел на рынок и купил заглушки на все замки, продаются таки металические заглушки, личинку выкинул, тягу от личинки тоже выкинул и поставил заглушку, ВСЕ, машина открывается тока с брелка , сразу скажу что надо делать сектретную отмычку, ну такое место должно быть чтобы ты тока знал как открыть капот, а то вдруг с аккумулятором что случится, и все
а , так вот того кто спер уменя магнитолу нашли, менты привезли его ко мне чтоб я заяву писал, он тогда заноч открыл 6 машин , а за неделю 19 , и прикинь ВСЕ жигули, говорит что он открывает их с закрытыми глазами
щас у меня Дэу Сенс, тоже все личинки нафиг
машина то на улице ночует, лучше перестраховаться,
жаль канечно снарягу, как говорится все учатся на ошибках, умные на чужих , а те кому не доходит на своих

Freshman
10.11.2012, 18:50
Советую на ютьюбе по поиску найти видео с певицей Mirusia Louwerse - очень красиво поет. Думаю, никого не оставит равнодушной.

rmax
10.11.2012, 19:56
Советую на ютьюбе по поиску найти видео с певицей Mirusia Louwerse - очень красиво поет. Думаю, никого не оставит равнодушной.
Дружище, если тебя торкнула Маруся, послушай Эмму Шаплин (тока не последний концерт), или Петру Бергер. Надеюсь тоже понравятся.:)

lawyer
10.11.2012, 23:19
На радикале предупреждение о вирусной атаке...WTF???

Гамазин Андрей
11.11.2012, 20:09
...в салоне была лодка(барк б 280)...

:eek:
Мдаа... Не то, чтоб я хотел "капать на мозги", но смело ты. Я салон оставляю абсолютно голый. Даже из кармашков дверей выгребаю все пакетики - чтоб не было соблазна узнать что в них. Да что пакетики - я со стекла стираю след от присоски навигатора, чтоб никому лишний раз не захотелось залезть в бардачок. Про детское кресло ваще молчу - его сразу в багажник.
Ну одна надежда, что лодка где-то "всплывет". Я б каждые выходные лазил по барахолкам, да и специализированным магазинчикам. Наверняка ж особые приметы есть.

Tesh
11.11.2012, 22:11
:eek:
Мдаа... Не то, чтоб я хотел "капать на мозги", но смело ты. Я салон оставляю абсолютно голый. Даже из кармашков дверей выгребаю все пакетики - чтоб не было соблазна узнать что в них. Да что пакетики - я со стекла стираю след от присоски навигатора, чтоб никому лишний раз не захотелось залезть в бардачок. Про детское кресло ваще молчу - его сразу в багажник.
Ну одна надежда, что лодка где-то "всплывет". Я б каждые выходные лазил по барахолкам, да и специализированным магазинчикам. Наверняка ж особые приметы есть.
да х.й на нее, на лодку.. там комплект снаряги ушел. во это жалко. десятка из ямы - новая! одна охота. ласты маска...и все по мелочи в некислую сумму вылазит. думаю что тот кто это все дернул х.й даже цену всему этому знает...хотя...

Leshij
11.11.2012, 22:32
Если кто не вкурсе КурЖ- курортный житель:).

lektor
12.11.2012, 00:21
Маруся- Петра-Эмма Бергер......У меня сестричка в Николаеве в Украинском академическом театре драмы и муз комедии -последнии 12-14 лет все главные роли ....
Послушали бы Вы как она поет когда Вы в метре от нее...Кто живет В Николаеве знает...Дорофейчук Наталья ...Таланты среди нас и их немало...

А_натолий
12.11.2012, 09:23
А у меня охота на выходных не удалась...Подплываю к лодке и....смотрю а мотора нет.Вот тебе на.С мотором еще и весло одно увели...
Если есть друзья или хорошие знакомые в органах или у мобильных операторов, то можно вычислить номер мобильника, который находился рядом в то время, когда ушел мотор (возможно с собой на воду они брали мобилки). Данная история хранится у оператора сети пол года. А соотв и где этот телефон светится сейчас определить не проблема, по нему уже и владельца найти. Но обычно на это менты идут не охотно, им для запроса надо ОРД начинать, хотя и без него на каком-то уровне решается. Как-то так в общем...

КАП
12.11.2012, 10:50
...Таланты среди нас и их немало...100%

Light
12.11.2012, 23:20
найти ружьё ! да ещё не в день утери - говорит о "прухе" может стоит попробовать LIGHT купить пару билетиков спорт лото:)
Да я то же об этом подумал только немного не так.
В пятницу, когда ехал к аквалангисту, заехал на запраку и попросил залить двадцатку. Барышня мне типо "заправтесь 25 литров и получите лотерею". Ну думаю 5 литров больше, все равно в бак.
Приехал и жду аквалангиста.
Суть лотереи такова что нужно стирать квадратики. Ну такое себе мгновенное спорт лото. Если найду 7 значков автомобилей - выиграю Фолькс джетту.
Ну естественно я нихрена не выиграл. но подумал что раз мне не повезло с лотереей то ружье я точно найду.
И что вы думаете? Нихрена я в тот день не нашел, а нашел только через день.

З.ы. а 7 значков с машинками в той лотерее таки было, просто я не угадал...

DracoZur
13.11.2012, 11:22
Сегодня моему учителю и наставнику, Зубрицкому Сергею Евгеньевичу, исполнилось 65лет со Дня Рождения! К сожалению, Он ушел от нас в 57 прямо на охоте от сердечного приступа . Все кто знал этого Большого Человека могут посмотреть ретроспективу сорревнований тех лет в фотографиях любезно предоставленных Татьяной Александровной - супругой Сергея Евгеньевича! Материал выложен на подвохе в теме * Наши наставники - Зубрицкий Сергей Евгеньевич!* Многие узнают на фотках и себя в молодости! С уважением Захар!

симон
14.11.2012, 07:35
Добрый день! принажатии на кнопку"спасибо"ничего не происходит,сама строка исчезает,а до этого все было нормально,может кто чего подскажет.
С ув.Валерий

Igor
14.11.2012, 09:24
Добрый день! принажатии на кнопку"спасибо"ничего не происходит,сама строка исчезает,а до этого все было нормально,может кто чего подскажет.
С ув.Валерий
Привет Валерий
1- повторить действия в другом браузере
2- почистить кеш
3- тощо

lawyer
14.11.2012, 10:28
да че там играться, сразу переходи к третьему пункту, точно поможет!:D:D:D

симон
14.11.2012, 10:38
спасибо,помогло захожу через Хром все работает,через экспоер не работает

Serik
14.11.2012, 10:54
... надо было приехать утречком на работу, и пока ждал водителя
краем глаза увидел наклейку на авто - решил рассмотреть ближе. оказалось, коллега в 10 метрах от работы живет ;) как тесен мир 228273

Ол
14.11.2012, 11:00
.пока ждал водителя
краем глаза увидел наклейку на авто - решил рассмотреть ближе. оказалось, коллега в 10 метрах от работы живет ;) как тесен мир
По аналогичным наклейкам не только коллеги, но и РИ (и прочие заинтересованные структуры и личности) идентифицируют машины подвохов на берегу ...

Igor
14.11.2012, 11:13
По аналогичным наклейкам не только коллеги, но и РИ (и прочие заинтересованные структуры) идентифицируют машины подвохов на берегу и потом встречают "тепленьких" возле транспортных средств. ;)

"тебя посодюдь, а ты не воруй" (с) Папанов :D

vik80
14.11.2012, 11:25
;) как тесен мир 228273

Сообщение от Ол
По аналогичным наклейкам не только коллеги, но и РИ (и прочие заинтересованные структуры) идентифицируют машины подвохов на берегу и потом встречают "тепленьких" возле транспортных средств.




Я в таких ситуевинах сбрасываю грузпояс с куканом еще в воде, и уверенной походкой разведываю ху-из-ху крутится возле машины (у меня тоже наклейка с нашим лого:D!
Чаще всего -свои(ПО) ,так уже с несколькими ребятами познакомились в Вышгороде!

Vasil'
14.11.2012, 11:46
РІ на березі то фігня.. Порушив правила - відповідай!
Я ось згадав і знайшов пост Андрія про Халеп'є ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])..
Так що не факт що коли вернешся до машини з наліпочкою в тебе будуть цілі колеса чи ще щось:mad:.. дибілів на світі хватає:mad:

хантер
14.11.2012, 12:08
Я в таких ситуевинах сбрасываю грузпояс с куканом еще в воде, и уверенной походкой разведываю ху-из-ху крутится возле машины (у меня тоже наклейка с нашим лого:D!
Чаще всего -свои(ПО) ,так уже с несколькими ребятами познакомились в Вышгороде!Не надо ничего сбрасывать,неси его гордо,и пусть все завидуют:)

Гамазин Андрей
14.11.2012, 17:55
...пусть все завидуют:)

Правильно! И поговорить будет о чем. Подоказывать, что ты не верблюд, что есть корочка, что нет перелова, что лов раков разрешен, что ночная не запрещена, что речка не в аренде, что снаряжение конфисковать не имеет права, что ты гражданин Украины, а не папуас п...й рыбу из водоема :mad::mad::mad:
Хотя иногда бывает и проще, правда и люди без формы: "Езжайте отсюда. Нечего вам сдесь делать. Иначе пеняйте на себя."

Евгений Кравченко
15.11.2012, 13:48
Хочется сделать поверхность титана красивой :) Может кто знает какие то варианты отделок . Пескоструй не предлагать :D

SERDIТЫЙ
15.11.2012, 14:41
Хочется сделать поверхность титана красивой :) Может кто знает какие то варианты отделок . Пескоструй не предлагать :D
1. Лазерная граверовка (дорого)
2. Покраседь красивой краскай (дешевле)
3. Покрыдь матом (даром)

Гамазин Андрей
15.11.2012, 15:30
...поверхность титана красивой :) ...

Тю... Желтая изолента. В крайнем случае синяя.

Евгений Кравченко
15.11.2012, 16:06
1. Лазерная граверовка (дорого)
2. Покраседь красивой краскай (дешевле)
3. Покрыдь матом (даром)
1 Уже есть ;) но она же не покрывает всю поверхность :o
2 Если покрыть краской, то гравировку будет не видно :o
3 Матом покрыто уже в несколько слоев :D

КАП
15.11.2012, 16:15
1 Уже есть ;) но она же не покрывает всю поверхность :o
2 Если покрыть краской, то гравировку будет не видно :o
3 Матом покрыто уже в несколько слоев :Dа что ты задумал сделать? имхо титан красив сам по себе(отпескоструеный)

Евгений Кравченко
15.11.2012, 16:25
а что ты задумал сделать? имхо титан красив сам по себе(отпескоструеный)
Это маленькое изделие :rolleyes: уже отпескоструенно и с гравировкой, только оно царапается и как на любом пескоструе остаются следы и от рук в том числе. Пробовал закрыть лаком вроде ничего ,но хотелось чего то понадежней.

Igor
15.11.2012, 17:07
Хочется сделать поверхность титана красивой :) Может кто знает какие то варианты отделок . Пескоструй не предлагать :D
Нагреть и остудить, будет синебуромалиновым :)

NAVY
15.11.2012, 19:54
Хочется сделать поверхность титана красивой :) Может кто знает какие то варианты отделок . Пескоструй не предлагать :D
Хромировать, никелировать, анодировать, а ещё агрессивные кислоты оставляют замысловатые узоры, но лучше проконсультироваться с химиками.

Hunter
15.11.2012, 20:26
отполировать до блеска.

cadmiy
16.11.2012, 18:48
Нагреть и остудить, будет синебуромалиновым :)

Немного не так )))Нагревать нужно желательно отполированный титан ,медленно и с одной строны ,внимательно следить за появлением цветов побежалости [если перегреть. пленка выйдет не красивая серувато синяя] но ежели подгодать [эксперементальным путем] температуру и вовремя остановиться .то выйдет красиво ,цвета от ярко желтого оранжевого до синего ))Пленка оксидная очень крепкая и устойчивая к стиранию ,,Единственное отполировать титан до правильного[почеркиваю это слово] зеркала очень тяжело [структура металла]Остужать постепенно)))Интерeсующий материал является фоном ' на фото Да добавлю ,в этом случае нагрев шел диагональео сверху ,соответственно цвет от желтого [самое нагретое место]до синего [холодное].Это была приписка

Евгений Кравченко
17.11.2012, 09:05
Немного не так )))Нагревать нужно желательно отполированный титан
В моем случае такое не подойдет. В Вашем это произведение искусства .
Ну и полировать титан -это еще то удовольствие . Благо размер небольшой. Сначала пробовал полировать в листе быстро передумал :o

cadmiy
17.11.2012, 09:56
В моем случае такое не подойдет. В Вашем это произведение искусства .
Ну и полировать титан -это еще то удовольствие . Благо размер небольшой. Сначала пробовал полировать в листе быстро передумал :o

Полировать в листе титан ,это только для китайцев ,когда впереди у тебя ВЕЧНоСТЬ))Можно попробовать взять крупную наждачку и [я полагаю гравировка еще не нанесена,потому как это последний этап] круговыми движениями зацарапать изделие ,получится царапанная фактура ,весьма однородная и не маркая ,нагреть фактурное изделие тоже можно ,посто цвет будет не таким ярким ,но все равно отлично виден .Главное преимущество нагрева это появление той же пленки оксидной ,а она очень крепкая ))Лазерная гравировка последний этап ,но лучше попросить [доплатить ] более глубокую [достигается неоднократным поворением] Дерзайте

Vintik
17.11.2012, 23:25
че, охотимся до запрета?)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я думаю это нужно было все же в ЮМОР:) Не удивлюсь если этот Кульбида , составляет еще и гороскопы в газетах, профессор логистики мля :D:)

"Мы должны понимать: если за последние 20 лет у нас было 18 теплых зим, то вероятность холодной зимы очень незначительная. Именно поэтому можем говорить о вероятности теплой зимы на 99%", - рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида

Hunter
18.11.2012, 20:31
Посмотрев эти кадры сразу на ум пришёл Аfriканец(тьфу три раза),но охота в тех краях,это ещё тот экстрим:eek::cool:
XEeg8ICZl_s
ЗЫ.Там ещё в кадре один придурок бросает апорт собаке в воду,которая кишит касатками.Нормальный хозяин:(
Оказание помощи китовой акуле:
QkDBTbPrp9E
там вроде есть 2 вида косаток - есть которые хищники и питаются млекопитающимися , а есть которые только рыбой. При желании Первый вид разорвал бы эту собачку как Тузик грелку.

BweCsUIBDa8&list

Валерий ua
19.11.2012, 10:18
там вроде есть 2 вида косаток - есть которые хищники и питаются млекопитающимися , а есть которые только рыбой. При желании Первый вид разорвал бы эту собачку как Тузик грелку.
Это да,тем не менее подводный охотник проявил сноровку вылезая на скалу,не став проверять вид косатки.

Лясковский Александр
19.11.2012, 16:32
Сам не обливаюсь:o , а от малого з 3 місяців почав обливати.. Покупавши в ванні в воді +30град. я виливаю на нього десь 3 літри холодної води. Починали з темп. +25 градусів і поступово понижали температуру і зараз (малому вже 7 місяців "з копійками") виливаю воду температурою 13-14 град.:) Покрехтить трохи недовольний і через хвилинку посміхається:)
ЗІ: а ще ми пурнаємо, задєржка десь 4-6 секунди:)
Вась, через полгода заговорит - выскажется что он на самом деле думает про ваши над ним "эксперименты":D. А потом мы удивляемся откуда дети плохие слова узнают:rolleyes:. :D:D:D
Очень нравится прикольный фильм с Д.Траволтой, где озвучиваются мысли пока не говорящего по причине малолетства грудного пацаненка.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

lektor
19.11.2012, 22:42
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кто в курсе сколько атмосфер закачано в амортизатор офисного стула ??? при чем это не единичный случай .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
19.11.2012, 23:03
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ...

Кстати совсем недавно была еще подобная ссылка на "новость" и тоже в Китае. Но там таки был полный мужчина.

Захарыч
20.11.2012, 09:00
НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ПЛАКАТЬ ИЛИ СМЕЯТЬСЯ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Кто в курсе сколько атмосфер закачано в амортизатор офисного стула ??? при чем это не единичный случай .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сам факт печальный, конечно. Но коменты порадовали.:D

DracoZur
20.11.2012, 10:09
Вполне реальная ситуация противодействия весу пневматикой! Китайцы доупрощались дальше некуда! Стальная пластина и хорошая фанера спасли бы пацана! Жаль парня! Пора уже китайцам вводить единый ГОСТ!

Vasil'
20.11.2012, 11:04
... Пора уже китайцам вводить единый ГОСТ!

Збанкрутують!!! там же ж браку буде відсотків 80%:D

Евгений Кравченко
20.11.2012, 16:53
Збанкрутують!!! там же ж браку буде відсотків 80%:D
У меня есть один заказчик, так вот он работает на фирме торгующей сантехникой, а так же эта фирма занимается выпуском и своих сан.изделий. Этот заказчик - технолог на этом предприятии.
Для того, что бы сделать тот же унитаз ,необходима "пресс форма" . Эту пресс форму наши Украинские технологи и мастера разрабатывают за пол года и сумму с большим количеством нулей ;). Российские мастера делают то же, только за четыре месяца и нулей несколько меньше :rolleyes:. Китайцы делают за месяц и в два раза дешевле :o. Причем качество у последних выше всех остальных!!!
Так вот мой заказчик едет в Китай с переводчиком и живет там месяц контролируя процесс и поправляя попутно если что то не так . Это в разы дешевле и надежней. Бывает в Китае три четыре раза в год. Я очень долго беседовал с ним о том, как, что и какого качества в Китае. Там современное оборудование, люди которые боятся потерять свою работу и естественно ее ценят, и выполняют на отлично . Там выдерживается весь технологический процесс!! . И там есть изделия любого уровня. Все зависит от того ,что Вы закажете и ЗА КАКУЮ СУММУ!!!.
Так ,что уровень изделий, в данном случае, зависит от страны в которой ВЫ живете ,а не от того кто его делает ;):)
Это не Китайцы безрукие -Это мы нищие :o ИМХО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]! :D:D:D

Z-Max
20.11.2012, 20:03
У меня есть один заказчик, так вот он работает на фирме торгующей сантехникой......
Для того, что бы сделать тот же унитаз ,необходима "пресс форма" . ........Украинские технологи и мастера разрабатывают за пол года и сумму с большим количеством нулей

Может быть потому что им надо потом какать в эти унитазы? И соотв. их покупать? Так не бывает что один Дартаньяны а вторые п*сы. И страна в смысле принадлежности к национальности тут не причем по большому счету. Гораздо интереснее страна как климат для бизнеса и климат для людей....

Z-Max
20.11.2012, 20:07
Борис Стругацкий умер, вот это действительно горе.

Его последние книги (к сожалению уже без брата Аркадия, умершего в 91-м), выданные под псевдонимом Витицкий просто шедевры. Это уже не чисто и даже больше не фантастика а глубочезная философия и эзотерика.
Кто не читал крайне рекомендую "Поиск предназначения или 27-я теорема этики" и "Бессильные мира сего".

-=ash=-
20.11.2012, 20:28
... Все зависит от того ,что Вы закажете и ЗА КАКУЮ СУММУ!!!. ...

Ну и еще как проконтролируете выполнение своего заказа.
Подтверждаю, все так и есть.
Мы тоже в китае заказывали пресформы для пластика. Первые отливки с пресформы довели нашего конструктора до паралича :)
Пришлось ехать в китай и стоять над душой у мистера Джими, пока не довели форму до ума. :)
Точно также контролировали электронику и другие заказы. Ездил в китай два раза (фотки: 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), 3 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])) по две недели, впечатлений масса осталось.
Сейчас есть фирмы, которые на заказ делают аудит ваших заказов. Выходит на порядок дешевле. Так как перелет в китай вылетает в копеечку :cool:

Денисик
20.11.2012, 20:45
Все зависит от того ,что Вы закажете и ЗА КАКУЮ СУММУ!!!.


Ездила моя маманька в Китай (Пекин) по работе,говорит что тебе мил сынок от сель привести, я ей полный список, Saunto D 4-6 да карабликов для рыбалки кто знает от 200 у.е Итог, НЕ нашли где в рознице продают, от 10 шт. и то носом крутят.В итоге пепельница и пижама вот мой подарок от китаезов.

eva
21.11.2012, 09:03
Доброе утро! Касаемо фирм в китае у меня там работает племяш на такой фирме иногда бывает очередь из наших заказчиков. По тому что это реально дешевле. Даже рекламу перед выборами некоторые заказывали там.:)

тони монтана
21.11.2012, 18:27
Господа кто нырял в Дубаи, ОАЭ зимой? Вопрос стоит ли брать с собой 5 -ку или 3-ки будет достаточно?
Знаю что Тарас (модератор) там много нырял, но на сайте он что то последнее время не появляется.

Igor
21.11.2012, 18:30
Господа кто нырял в Дубаи, ОАЭ зимой? Вопрос стоит ли брать с собой 5 -ку или 3-ки будет достаточно?
Знаю что Тарас (модератор) там много нырял, но на сайте он что то последнее время не появляется.
Он там живет:)
Переслал ему вопросс..жди:)

lawyer
22.11.2012, 10:32
У меня тесть всю жизнь проработал на хлеб-заводе. Дома видел у него куски резины такого цвета, но она совсем дубовая.

Ну конечно, чтоб наш человек работал на хлеб-заводе и у него дома не было муки, яиц, хлеба, пищевой резины и алюминия:D:D:D:D
Без обид, у меня дед когда-то работал на таком же водителем, так у меня до сих пол у родителей сохранились листы пищевого алюминия с газона с надписью ХЛЕБ :)

Евгений Кравченко
22.11.2012, 11:12
У меня тесть всю жизнь проработал на хлеб-заводе. Дома видел у него куски резины такого цвета, но она совсем дубовая.
Работал водителем на хлеб-заводе 2 года. Так вот латекс там видел только в таком виде .
229749
:D:D:D
И еще там девочки из хлеба по ночам такое выпекают :eek:
229760

Там только транспортерные ленты в различных вариантах . Даже не могу представить где там может быть латекс :confused: Был по всему заводу латекса не видел

Евгений Кравченко
22.11.2012, 11:28
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ничего смешного :rolleyes: :) В натуре неудобно . У меня например только вариант атлант устраивает :D Хотя :rolleyes: Надо пробовать :D

Валерий ua
22.11.2012, 11:29
Ну конечно, чтоб наш человек работал на хлеб-заводе и у него дома не было муки, яиц, хлеба, пищевой резины и алюминия:D:D:D:D
Без обид, у меня дед когда-то работал на таком же водителем, так у меня до сих пол у родителей сохранились листы пищевого алюминия с газона с надписью ХЛЕБ :)
"Тащи с завода даже гвоздь,ты здесь хозяин,а не гость":D

lawyer
22.11.2012, 11:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так я Атлант по ходу...:D

Рак
22.11.2012, 17:59
Господа кто нырял в Дубаи, ОАЭ зимой? Вопрос стоит ли брать с собой 5 -ку или 3-ки будет достаточно?
Знаю что Тарас (модератор) там много нырял, но на сайте он что то последнее время не появляется.

А чому не запрошуєш?

тони монтана
22.11.2012, 18:40
А чому не запрошуєш?
Всему свое время. Ответил в личку.

Лясковский Александр
23.11.2012, 10:06
Вот нашел в Инете ....Все течет, все изменяется - основной закон диалектики:rolleyes:.

cadmiy
23.11.2012, 12:20
Вот нашел в Инете ....Все течет, все изменяется - основной закон диалектики:rolleyes:.

Спасибо большое ,уронил скупую слезу )))Летом на Тарханкуте учил малого развлечениям нашего детства ,перочинный складной нож и как минимум пять человек заняты увлекательной игрой и не одной))

Лясковский Александр
23.11.2012, 15:22
У мужика в 45 всё только начинается, прекрастное время, когда есть силы, возможности и всё можешь себе всё позволить!

Где-то недавно прочитал.
"Прекрасный возраст - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!" :D

Radul
23.11.2012, 17:19
потрібна порада, негайно потрібно придбати холодильник, можливо хтось займається чи якось пов"язаний в цій сфері підкажіть будь ласка який обрати.
ато в різних магазинах -"кожна жаба своє болото хвалить"

Tesh
23.11.2012, 17:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
можно что-то на охоту присмотреть...
MP3 плеер. только до 3-х метров:(. давно мечтал о таком!

GromVitaliy
23.11.2012, 18:57
Вчера разобрал для профилактики ружье,Марес стен,все вытер по новой перемазал,собрал начал закачивать воздух,и заметил что из передний части травит воздух,думал неправильно собрал,перебрав все заново,нужного результата не получил все равно травит. Подскажите в чем может быть причина,или может какую то специальную смазку нужно использовать.ЗА ранние спасибо.

bredley
23.11.2012, 20:59
потрібна порада, негайно потрібно придбати холодильник, можливо хтось займається чи якось пов"язаний в цій сфері підкажіть будь ласка який обрати.
ато в різних магазинах -"кожна жаба своє болото хвалить"

Я бы порекомендовал Siemens, если дорого то Electrolux надежней пока ничего другого не видел.

КАП
23.11.2012, 22:09
Я бы порекомендовал Siemens, если дорого то Electrolux надежней пока ничего другого не видел.Я б к бренду холодильника не привязывался, а выбирал по компрессору(продавцы в магазине расскажут) Лучше всего себя зарекомендовали "Danfoss" (Дания), "Aspera"(Италия),"Matsushita"( Панасоник-Япония). Больше нформации найдешь в инете. Ну а среди холодильников с хорошим компрессором выбрать-это уже дело вкуса.

bombst
23.11.2012, 22:55
Вчера разобрал для профилактики ружье,Марес стен,все вытер по новой перемазал,собрал начал закачивать воздух,и заметил что из передний части травит воздух,.

Не помню точно про Стен но в других ружьях такое бывает когда пластиковый стопор на стволе не установлен правильно. Уплотнитель смещается внутрь при сборке и пропускает.

Din
24.11.2012, 03:55
Вчера разобрал для профилактики ружье,Марес стен,все вытер по новой перемазал,собрал начал закачивать воздух,и заметил что из передний части травит воздух,думал неправильно собрал,перебрав все заново,нужного результата не получил все равно травит. Подскажите в чем может быть причина,или может какую то специальную смазку нужно использовать.ЗА ранние спасибо.резину на поршне поменять,а в идеале доработать ружье(замена поршня на наш отечественный)после переделок проблемы сами исчезли.италпневмат как ни крути,немного просит доработки

Hunter
28.11.2012, 21:34
:eek: наконец ... я думал меня забанили

Serik
28.11.2012, 21:43
а шо цэ було? :confused:

Денисик
28.11.2012, 21:51
Говорят железо!!!!!!! ........сь
А я знал что я не забанен, потому что ем семечки и посещаю слеты.

DracoZur
28.11.2012, 21:51
Слава Богу! Я тоже думал доставился ссылками! Ура ! Не забанен!:D

SERDIТЫЙ
28.11.2012, 22:12
Ая уже падумал шо конетц света начял наступадь....

Лясковский Александр
28.11.2012, 22:31
Ая уже падумал шо конетц света начял наступадь....
Шо на месяц раньше обещаного:eek:?

БасОВ
28.11.2012, 22:44
Ая уже падумал шо конетц света начял наступадь....

Та нее....
Это была тренеровка!!

Vasil'
29.11.2012, 08:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

хантер
29.11.2012, 08:46
Ну давайте заново знакомиться что-ли.

Валерий ua
29.11.2012, 09:01
Привет,всем!
Даа,"железо" не вечно:cool:(без намёков :))

Igor
29.11.2012, 09:25
Зато как теперь летает... "вжык"(с) :D

Та нее....
Это была тренеровка!!
Я тоже говорил что учения .. все выжили :Smile054:

Den4ik
29.11.2012, 09:46
Я тоже говорил что учения .. все выжили :Smile054:

выжить, то выжили, а понервничать пришлось...

Alex_m
29.11.2012, 10:07
Зато как теперь летает... "вжык"(с) :D
Я тоже говорил что учения .. все выжили :Smile054:

С такими учениями ... Это ж нервов сколько убито ! Первая мысль - за шо ? Потом, может комп ? браузер ? И так и сяк а оно никак :confused:
Враги вообще Домик задавили ? А шо, критика "властей", постоянное тыканье этих же самых в их "художества" :rolleyes:, и вообще - с точки зрения "теперишних", группа народа, ведущая здоровый образ жизни, подозрительна :D
Но, к счастью, обычные "железные" происки ... Таки будь здоров, Домик и Грот!!!!

vik80
29.11.2012, 11:37
ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!:D

Лясковский Александр
29.11.2012, 13:31
..24 ноября с.г в Запорожье прошла экологическая акция под названием "Спасем Днепр ......" ...Нашему клубу "Пиранья" досталась территория плавневой зоны напротив базы "Арияна" и протоки Жбурьевка и Быстрик.
Молодцы парни. Знакомые места. В прошлом году в конце сентября был в 500 м ниже "Орианы" напротив островов. Красивые места, живописный подводный рельеф. Прозрак был 2-4м, жаль в этом году из-за прозрака не сложилось с охотой в тех местах :(.

Lihach
29.11.2012, 14:17
выжить, то выжили, а понервничать пришлось...

Ага, и я злякався.

Лясковский Александр
29.11.2012, 17:14
....вижу его огромную голову без одного уса, маленькие глазки,мощную спину с маленьким плавником, широкую лопату-хвост - через секунду все это взорвется неистовой силой и мощью в борьбе за жизнь... Даже немного жаль его... Но я охотник, я хищник,:Smile049: а он - моя добыча! Поэтому выцеливаю "в треугольник" и плавно нажимаю спуск... :SUICIDE:

Похоже это герой рассказа Тарика "Одноусый счастливчик":rolleyes:.

lawyer
29.11.2012, 17:20
to Igor
Игорь, сегодня зашел с телефона на грот, а сайт сначала открылся в упрощенном варианте, без банеров и фото, только надписи, так сверху надпись - норма вылова - до 3-х кг. + 1 трофей, соблюдайте норму или как-то так....я чуть не упал. как подгрузилось все, надписи не нашел, не знаю где она находится, но думаю нужно обратить на это внимание ответственных людей.

spyj
29.11.2012, 17:30
Похоже это герой рассказа Тарика "Одноусый счастливчик":rolleyes:.

Я не в ку-у-г-се... А то бы спросил, не он ли... А шо за рассказ???

Бодрый Линь
29.11.2012, 18:36
..А я знал что я не забанен, потому что ем семечки и посещаю слеты.
+1, хотя слетов не посещал. Но семечки - люблю, и всегда на видном месте в шкапчике с подводными мелочами рулончики с правильной изолентой..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
29.11.2012, 19:36
Я не в ку-у-г-се... А то бы спросил, не он ли... А шо за рассказ???
Как-то Тарик уже выкладывал где-то на Гроте.

bombst
29.11.2012, 22:49
to Igor
Игорь, сегодня зашел с телефона на грот, а сайт сначала открылся в упрощенном варианте, без банеров и фото, только надписи, так сверху надпись - норма вылова - до 3-х кг. + 1 трофей, соблюдайте норму или как-то так....я чуть не упал. как подгрузилось все, надписи не нашел, не знаю где она находится, но думаю нужно обратить на это внимание ответственных людей.

Это наверное у соседей ты увидел.
Не сочтите за ссылку.

Alex_m
30.11.2012, 08:38
to Igor
Игорь, сегодня зашел с телефона на грот, а сайт сначала открылся в упрощенном варианте, без банеров и фото, только надписи, так сверху надпись - норма вылова - до 3-х кг. + 1 трофей, соблюдайте норму или как-то так....я чуть не упал. как подгрузилось все, надписи не нашел, не знаю где она находится, но думаю нужно обратить на это внимание ответственных людей.

Угу ... РИ предпочитает считать "до 3-х кг. или 1 трофей" ...
Так что реально нужно как-то сообщить "соседям", чтобы не было разногласий :) И лишних затрат у читающих :rolleyes:
Хотя само по себе, когда минимальные размеры в см, а норма вылова в кг, порой можно и на перелов попасть, пусть в полкило, кило но перелов :cool: Иной судачек, карась или щука вроде и по длинне не очень ( но в нормах вылова по см ), а вес приличный - ну кабанчик попался :) Я в этом году нашел карасей - обычно три-четыре "хвоста" около 3 кг примерно. Смотря от длинны :) А в конце отпуска "нанырял" всего троих, и по длинне не очень вроде, но какие-то толстячки, тела почти цилиндрические,как амур :) Почти 4 кило три штуки ! И в пузе напихано "дерьма" в треть веса рыбы :) От и перелов :cool: А думалось что около 3 кг будет, ну чуток в плюс может. Щупачки попадались думаю многим, у него в кишках рыбы еще на полвеса :) Так что граница "вроде норма" и "опачки, перебор", порой весьма опасная :eek:

Захарыч
30.11.2012, 10:10
И в пузе напихано "дерьма" в треть веса рыбы :) От и перелов :cool: А думалось что около 3 кг будет, ну чуток в плюс может. Щупачки попадались думаю многим, у него в кишках рыбы еще на полвеса :) Так что граница "вроде норма" и "опачки, перебор", порой весьма опасная :eek:

Отсюда мораль - из воды выходить уже с почищенной, потрошеной рыбой.:D

Лясковский Александр
30.11.2012, 10:32
Отсюда мораль - из воды выходить уже с почищенной, потрошеной рыбой.:D
И в пленку запакованной с наклееной биркой-ценником из супермаркета:D. Тогда РИ просто ох...офигеет:eek:.

lawyer
30.11.2012, 15:20
Угу ... РИ предпочитает считать "до 3-х кг. или 1 трофей" ...
Так что реально нужно как-то сообщить "соседям", чтобы не было разногласий :) И лишних затрат у читающих :rolleyes:

Уже сообщил, щаз Миша подправит.
А касательно нормы, то понятное дело, что она больше на рыбаков ориентирована, речь же в правилах идет о вывозе рыбы с водоема, то есть словил, взвесил, если в сумме выходит больше нормы - выпустил:D:D:D
написал и сам чуть со смеху не помер, где б найти такого сознательного рыбака:D

Alex_m
30.11.2012, 15:52
написал и сам чуть со смеху не помер, где б найти такого сознательного рыбака:D
Хотел бы видеть таке тоже ! Не, есть немало уже народу, который берет домой "норму", но при этом в садке или на кукане тиранит немалое к-во "надурочной" рыбы, которая, в перспективе, может быть отпущена :D
И будет обьяснять РИ, что от наловил то много, но возьму чуть-чуть :) И доблестный РИ ему поверит, у нас же презумция ( о я слово выучил :)) невиновности :p

R6Ibosek
01.12.2012, 01:13
написал и сам чуть со смеху не помер, где б найти такого сознательного рыбака:D

Хотел бы видеть таке тоже ! Не, есть немало уже народу, который берет домой "норму", но при этом в садке или на кукане тиранит немалое к-во "надурочной" рыбы, которая, в перспективе, может быть отпущена :D
Я к говорыть мий друг - "Прыйизды!!!" Я вам покажу! Без брэ!!! :)

Этот "идиот", со слов супурги его, с воблерами разговаривает в коморке. В магазе с снастями считает за муветон оставлять меньше 100 баксов. Приманок в 2х сундучках рыболовных-заипались считать после первых 10 тысяч грн.
И этот человек не гнушается отпускать рыбку не взирая на ее вес и объем.
Просто менталитет и доход у всех-разный. Отсюдова следует, что каждый ищет свою выгоду...
Кому-"подрочить" на свежем воздухе, а кому-затарить садки под завязку.
ПыСы: с ним у нас до сих пор терки по поводу "уничтожения маточного поголовья"... Но то-такэ... ;) Я его уже переубедил, почти.:rolleyes::D

Alex_m
01.12.2012, 09:09
Я к говорыть мий друг - "Прыйизды!!!" Я вам покажу! Без брэ!!! :)
Не, я верю !!! Сам наблюдал одного "браконьера", он в тех краях где я ныряю, сетями в основном ловит :) Это шо-то непонятное .... Как первый раз увидел, не понял "прикола" - проверяет человек сети, рыбу в основном за борт, несколько штук взял в лодку ... И плывет ко мне. Я, грешным делом подумал что РИ сети "тиранит", и решили и меня заодно проверить :eek: Оказалось, местный рыбак, говорит - тебе рыба нужно ? Он кроме плотвы, линей и карасиков чуть больше ладошки не берет, а попалось несколько язей, так он их мне привез :p Не нужно, ну тогда за борт и их !!! И это "браконьер" !!!!????:cool: Потом уже видел его, он на поплавочную ловил, плотву в основном :) Спрашиваю, а в сети что - говорит что нету "нужного", проще на удочку поймать :p Реально отпускал и подлещиков и прочих "ненужных" рыб :):D
Сейчас, к сожалению, те места уже на суше, ни я там не ныряю, потому как воды нету, и он не появляется ... Так что правда, есть уникумы, которые и отпускают.

lawyer
01.12.2012, 19:27
Ребята, где отчеты??? признавайтесь, кто сегодня на "нижевыше" в тумане кричал: "добей...Сом...добей..."?:rolleyes::D

Лясковский Александр
01.12.2012, 22:17
На отзывы простого потребителя это мало похоже . Больше на рекламу ИМХО
А по общению уже многие имели удовольствие это сделать на различных сайтах :Smile057: :Smile056: ИМХО
+100
Даже как на крутых фирмах должны давать что то в замен пока твой находится в ремонте ;)
Женя, у тебя что упоминание о Ромсвете вызывает аллергию и изжогу. Или просто не с той ноги встал? Человек отписался об нормальном отношении при послепродажном общении с мастером, а ты все в штыки принимаешь.
Тоже могу отписаться по фонарям Андрюхи Фалеева и Мирошке, Пастушке, ВГ-шке - любые вопросы по послепродажному сопровождению фонаря\ружья решались в возможно короткий срок. Что в этом плохого? Я имею ввиду инфу такого рода.
Ничего личного, просто взгляд со стороны.

Евгений Кравченко
02.12.2012, 11:04
Женя, у тебя что упоминание о Ромсвете вызывает аллергию и изжогу. Или просто не с той ноги встал? Человек отписался об нормальном отношении при послепродажном общении с мастером, а ты все в штыки принимаешь.

Саня ты вроде на сайтах так же не мало проводишь времени и читаешь практически все что пишут. Я не стал выискивать описания по данному фонарю но то ЧТО и КАК написал Прудник Александр (pralex) просто копия того, что писал Рома. Обычно человек (пользователь) пишет отзывы не словами производителя ,а своими :o . ИМХО
А Рома действительно вызывает аллергию и изжогу( иногда вплоть до физической расправы :mad: ) :( И мне кажется я имею на это право ИМХО
Отдельно к фонарю пожелания есть, а претензий нет :o Очень жаль, что сложно воспринимать изделие отдельно от его автора. ИМХО

Я приношу свои извинения Прудник Александр (pralex)

Den4ik
02.12.2012, 17:35
Прочитал высказывания по поводу фонарей HunterProLight (я предпочитаю именно это название фонаря, а не "Ромсвет") и как гласит статья на ubl это фонари Ивано-Франковских мастеров (во множиственном числе, значит мастеров больше чем один). Незнаю с чего пошло, но многие сопоставляют эти фонари с одним человеком, а именно с Романом, второй же мастер остаётся где-то за ширмой. Как говорили в фильме Ночной Дозор: "выйти из сумерок!" Немного о втором мастере, зовут его Андрей и проживает он в Ивано-Франковске и лично изготовляет фонари HunterProLight, так же как и Роман. Женя, теперь воспринимать изделие отдельно от мастера возможно, вот как раз Прудник Александр (pralex) писал о фонаре Андрея, не знаю с каких побуждений, возможно pralex перестарался или по простоте душевной решил чтоб "тайное стало явным" (своего рода благодарность, чтоб и другие узнали о втором мастере) и оставил координаты второго мастера, но зная Андрея лично, могу сказать, что он всё же предпочитает не афишировать себя. А в остальном скажу, больше общайтесь, старайтесь приходить к консенсусу и меньше нервничайте (от этого все болячки).

Лясковский Александр
02.12.2012, 17:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А если еще дать в лапы руЖЖо, то хана рыбе )))
Ролик - бомба. Интересно как он с открытой пастью дыхалку задерживает, и как видит (без маски ведь):rolleyes:.

Евгений Кравченко
02.12.2012, 18:48
Увидел и не смог не поделиться :eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

валерий
02.12.2012, 20:28
ну мож людей голод одолел, или к концу света готовятся
уже как то надоело на этом зацикливатся, на каждом шагу голод, разруха и конец света
ныряеш сети через каждые 5-10 метров, зайди в любую зомбосеть однокласники или вконтакте или еще там че, полно таких видеороликов, или фоток чела который обложен коропами и сомами

lawyer
02.12.2012, 20:29
Ну и охотка выдалась у нас в субботу...
как потом сказал напарник - "Без приключений":)
Около 7 часов утра мы на "нижевыше". После общения с коллегами, выяснения того факта. что эхолот у нас не работает, долгих, но слава Богу, не безуспешных поисков ЖэПэЭса. в 8 мы на воде. Выходим на первую точку. Долго не договариваясь кто куда, (за столько времени уже привыкли) прыгаем в воду. Вернее напарник прыгнул, а я за ним. Однако сползая с баллона, на долю секунды чувствую как мои штаны пинакл 8 мм. за что-то цепляются, однако остановить движение уже не было возможности. Падаю в воду и ощущаю, как правую ногу. ягодицу, а затем все большую и большую часть тела обжигает холодной днепровской водичкой. Быстренько выбираюсь на лодку, при этом издавая мат высотой в многоэтажку. Становлюсь в позу пьющего оленя и прошу напарника оценить размер трагедии. Тот многозначительно машет головой и говорит, что у меня на 5-й точке пушной зверек с ценным мехом, 5 букв :eek:. сразу решаю действовать по следующему алгоритму:
1. снимаю штаны;
2. оцениваю размер бедствия;
3. принимаю решение либо клеить на лодке, либо проситься на берег.
Сняв штаны, понимаю, что - жопа...при чем имея в виду совсем не ту часть штанов, которая порвалась.
Тем не менее принимаю решение клеить, ведь до берега минимум полчаса, а за это время я надеялся исправить случившееся. Сразу вспомнились рассказы Виталика о том. как он в машине прям на себе клеил порванный в воде костюм, как промакивал неопрен, кажись туалетной бумагой и т.д. Однако тут меня ожидало огорчение...в гермопакете не оказалось не только бумаги, но и любой х/б ткани, единственное, что было - моя шерстяная шапка :eek: ну что ж делать,придется выкручиваться. Итак, подстелив под опу запасную трехпалую перчатку. в одной куртке, восседая посреди водохранилища сижу и стараюсь тщательней вымокать стык неопрена шерстяной шапкой (кто пробовал шерстяной тканью собирать воду - меня поймет) и заклеивать это все чем побыстрей.. Висящие куски нейлона пришлось вырезать, но самое сложное было то место, где сходились на выкройке куски материала, там производитель покрыл все нейлоном, который естественно никакой тряпкой насухо не вытрешь. Гордо воссидая на балоне думал о том. что же будет, если сейчас к нам подъедут РИ..а потом понял, что будут посланы по известному всем адресу и не образно, а наглядно, со всеми визуальными эхвектами:D Но это сейчас смешно. а тогда было не очень. на удице около +4, туман, я с мокрыми ногами и всем остальным за более чем час некисло подзамерз. Клеить мокрый неопрен, скажу вам штука не из легких, а учитывая все обстоятельства - и не из приятных. Однако чуть больше чем за час, пройдя штаны снаружи и изнутри, решаю их все таки одеть. Как показала дальнейшая практика (на воде были до 16) работа была сделана как надо, вода в том месте не подтекала, что дало возможность нормально отныряться. Рыбой нас правда в этот раз Днепр-батюшка не вознаградил, однако полезным опытом - выше крыши.;)
Так что будьте осторожны, как показывает практика,порой целостность нашего костюма может стоить нам жизни.
Простите за много букаф и Берегите себя!

Захарыч
03.12.2012, 09:01
Увидел и не смог не поделиться :eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мля, поменьше бы таких Спилбергов. Мож и на подводную охоту меньше бы наездов было.

lawyer
03.12.2012, 14:48
Жаль не по нашенскому. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Заходим сюдою: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
качаем русскую озвучку, чтоб не заморачиваться, одновременно открываем видео на ютубе, отключаем звук и включаем воспроизведение скачанного файла через любой открывающие его плейер))) а ваще англ. язык лучше выучить)))))))))))))

Паша Лахай
03.12.2012, 19:54
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.

Захарыч
03.12.2012, 21:21
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.

Фирму не скажу, но попробую отговорить от покупки.
Товарищ купил. Хлеб получается обалденный, невозможно оторваться (сам пробовал). Каждый день свежий хлеб. Барыло растет не по дням а по часам. И это не единичный случай. Моя хотела купить, так я насилу отговорил.
Хорошенько подумай, прежде чем покупать.

Den4ik
03.12.2012, 21:28
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.

Моя мама использует очень давно вот такую, очень надёжная, компактная, не ламается, при элементарном уходе достанется по наследству внукам, правнукам и праправнукам)))

валерий
03.12.2012, 21:49
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.

подарил и я родителям хлебопечку, когда приезжаю с малым вдвоем булку уплетаем только на попробовать, а дома сказал никакой хлебопечки с моими занятиями бодибилдингом мне он очень вреден в таких количествах, трудно устоять,
а вот варенье , джем сварить тесто просто замесить класно получается

Leshij
04.12.2012, 00:22
Моя мама использует очень давно вот такую...
Гы, а еслиб спросили о стиралке-автомат ты бы предложил тазик и кусок мыла хозяйственного?
А в хлебопечке если делать только белый хлеб, то конечно опасно, можно через время и в гидрик не влезть:). А если всякий там с отрубями, из цельнозерновой муки и другой сц_уко-полезный, то ничего. Он тоже вкусный, но особо много не умнёшь.
По выбору печки вопрос неоднозначный, мы на пробу взяли китаёзу по акции за 400гр и жена не нарадуется, а готовила у родственников в какой-то навороченой так хуже получался хлеб.

lawyer
04.12.2012, 10:00
Гы, а еслиб спросили о стиралке-автомат ты бы предложил тазик и кусок мыла хозяйственного?


Тазик сам по себе - полуавтомат, а автомат вот он:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %2520%25EC%25E0%25F8%25E8%25ED%25E0&docid=YU1CxnZkHRpJ9M&imgurl=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den4ik
04.12.2012, 10:29
Гы, а еслиб спросили о стиралке-автомат ты бы предложил тазик и кусок мыла хозяйственного?

ну почти, тазик и мыло это полуавтомат)))) А в свете последних событий, приближающегося конца света, данные подарки как ни крути очень актуальны и оригинальны. К тому же практически невозможно их вывести из строя и огромный плюс это работа без электричества! Ниже приведены: стиральная машинка-автомат и утюг)))

Radul
05.12.2012, 16:05
дивитись зі звуком. просто сподобалось, гарно підібрано .
5sv2cb2saO0

stas4
05.12.2012, 16:42
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.
Мучался таким же вопросом год назад.Переискал в нете всего.В итоге не переплачивая за название взял "ОРИОН" за около 450 гвн. и не пожалел.Куча функций и по отзывам -- хорошо. 1кг. хлеба ,булки кекса и тд. и т.п. еще и паста для спагети и джем. вид-- зеленая панель , сама печушка светло-кремовая.По отзывам посмотри -- меньше отрицательных--лучше.Искал в нете --взял в Фокстроте на 30гвн.дороже)))).

bredley
05.12.2012, 22:18
Незабаром Новий рік , а дружині нема в чому хліб спекти. Порадьте , фірму і модельку хлібопічки , пліз.

У меня Panasonic SD 257, уже два года, печем хлеб каждый день о магазинном давно забыли. Хлеб получается очень вкусный.

Vasil'
05.12.2012, 22:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] таки добили Европу

думаю це тільки квіточки:cool:

lawyer
06.12.2012, 09:53
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] таки добили Европу
только ж недавно с тобой обсуждали это нашествие, его причины и возможные последствия....пиз..ец просто, я в айухе, с.ка слов нет....

КАП
06.12.2012, 10:04
думаю це тільки квіточки:cool:Меркель открыто сказала про провал политики мультикультурности в Европе.

Alexfast
06.12.2012, 10:10
Это только в Харьковской такой беспредел творится, или и в других присутствует?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

валерий
06.12.2012, 10:40
удивил, у нас на это никто внимания не обращает, трасса Москва Симферополь испокон веков гаражи вдоль трассы и мужики с канистрами, в соседнем ряду от моего гаража заправка по дизтопливу, рядом станция Запорожье -2 через забор, в одном из гаражей склад канистр, так к ним фуры заезжают заправляются, года 2-3 назад есть у нас гаражи на черной горе выгорело щтук 5 гаражей, в 3 гаражах были склады с бочками и канистрами и все это взлетело на воздух

Валерий ua
06.12.2012, 10:44
Рецепт в студию. Есть пару клевых мест.
Есть в нашей кладовой :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cadmiy
06.12.2012, 11:28
Меркель открыто сказала про провал политики мультикультурности в Европе.

Тяжело рассказывать о толерантности людям [братьям арабам] которые никогда о ней не слышали и не хотят слышать ))Не очень публично ,но товарищ Брейвик почти нац-герой у них там

Alexfast
06.12.2012, 20:26
удивил, у нас на это никто внимания не обращает, трасса Москва Симферополь испокон веков гаражи вдоль трассы и мужики с канистрами, в соседнем ряду от моего гаража заправка по дизтопливу, рядом станция Запорожье -2 через забор, в одном из гаражей склад канистр, так к ним фуры заезжают заправляются, года 2-3 назад есть у нас гаражи на черной горе выгорело щтук 5 гаражей, в 3 гаражах были склады с бочками и канистрами и все это взлетело на воздух

У нас это относительно недавно. Притом бензин явно левый, как по пороисхождению так и по качеству. Ну и размах несколько иной. На область приходится много десятков если не сотен точек.

Ван
07.12.2012, 00:11
От моего городка до Российской границы 40 км.В основном бензин с России так как в Беларусию по словам контрабасов можно только раз в неделю проезжать.Последний раз заправлялся по 9.60 А92(А80 в России на ближайших заправках нет)Бензин кстате отличный.Сегодня доделал и вторую машину(тхю тхю шоб не сглазить)и заправлял дизелем(уже зимним)по 10 грн.По тому году проверенный.Заправляюсь у хороших знакомых и проблем ни разу никаких не было.

Лясковский Александр
07.12.2012, 08:40
От моего городка до Российской границы 40 км.В основном бензин с России так как в Беларусию по словам контрабасов можно только раз в неделю проезжать.Последний раз заправлялся по 9.60 А92(А80 в России на ближайших заправках нет)Бензин кстате отличный....
Сань, ты не путай ваш реально перевезенный через границу российский бензин и мутилово, которое продают в наших (Сумской, Полтавской и Харьковской) областях добывающих газоконденсат.
В наших местах (я контретно за Ахтырку) торговля "российким" бензом вообще не практикуется, думаю потому что у нас народ на этот счет прохаваный и отличить "кандер" об нормального бензина сможет. На заправках у нас кстати "бензин" полное бла-бла-бла-бла-бла-, поэтому уже давно перешел на ГБУ. А необходимый минимум бензина заливаю на проверенных АЗС.
Нередко бываю в Харькове и всю эту торговлю "российским" мутиловом видел.

Vikt
07.12.2012, 17:06
В ночь с вчера на сегодня попался карпик с мясом цвета половозрелой говядины. Попозже оценим его вкусовые качества. ( Бытует мнение, что темное мясо вкуснее)

валерий
07.12.2012, 18:58
в прошлом году у меня практически половина карпов была с красным мясом, ортличия во вкусе не заметил, при готовку красный цвет уходит, тока когда делаеш саламур то мясо с красного карпа немного темнее чем с обычного

Radul
07.12.2012, 20:14
в наших краях карп, сазан за 7 кг( ті що мені траплялися), ну чим більший екземпляр, м"ясо більш червоніше, а саламур ніякий з капа ІМХО.
саламур на мою думку виходить добре з щуки, судака, амура, т.лоба, на сома, ніколи навіть думка не спадала, балик да.

Alexfast
07.12.2012, 20:36
Сань, ты не путай ваш реально перевезенный через границу российский бензин и мутилово, которое продают в наших (Сумской, Полтавской и Харьковской) областях добывающих газоконденсат.
В наших местах (я контретно за Ахтырку) торговля "российким" бензом вообще не практикуется, думаю потому что у нас народ на этот счет прохаваный и отличить "кандер" об нормального бензина сможет. На заправках у нас кстати "бензин" полное бла-бла-бла-бла-бла-, поэтому уже давно перешел на ГБУ. А необходимый минимум бензина заливаю на проверенных АЗС.
Нередко бываю в Харькове и всю эту торговлю "российским" мутиловом видел.

Тёзка, дело скорей всего не в прохаваном народе, а в территориальных интересах. Просто эти дельцы ещё не добрались до вашей области. И дай бог не доберутся.

валерий
07.12.2012, 21:00
в наших краях карп, сазан за 7 кг( ті що мені траплялися), ну чим більший екземпляр, м"ясо більш червоніше, а саламур ніякий з капа ІМХО.
саламур на мою думку виходить добре з щуки, судака, амура, т.лоба, на сома, ніколи навіть думка не спадала, балик да.

да . с кара не фонтан, нужно чтоб недельку постоял и ушел привкус мулячки, ну а когда его много то пайдет, самый вкусный из судака и сома
когда у карпа мясо красное я уже замечаю когда он еще живой в воде, у него хвост яркий оранжевый как строительные перчатки есть оранжевые

Radul
07.12.2012, 22:01
да . с кара не фонтан, нужно чтоб недельку постоял и ушел привкус мулячки, ну а когда его много то пайдет

можу поспорити але тиждень це не мій термін. і мулом не віддає просто не той вкус, як для мене.
самый вкусный из судака и сома
когда у карпа мясо красное я уже замечаю когда он еще живой в воде, у него хвост яркий оранжевый как строительные перчатки есть оранжевые

з сома сільодки не робив, нічого казать не буду.

Ван
07.12.2012, 22:23
Саша,тут я с тобой полностью насчет бензина согласен.Нам то его и мутить не с чего.До ближайшего места где можна взять газолин 300 км(Варвинское месторождение)Главное богатство региона лес.

lawyer
08.12.2012, 00:17
Ну не могу не поделиться:D:D:D
блин, пишу, а сам ржу:D:D:D
встречался я сегодня значит со своим товарищем за кальянчиком да пивком обсудить насущные вопросы. Товарищ по профессии финансист, а по жизни - одессит:D исключительно в хорошем смысле, реально родом из Одессы, и словцо умеет вставить одесское и нюх имеет на прибыльные вопросы и преподать все как полагается :)
в разговорах за то за сё) вспоминает он значить за мою ПО и дальше выдает следующее: "Толян, я реально всем рассказываю какой ты безбашенный! ну его нафиг, в такую погоду, еще и ночью лезть в воду....еще и нырять на такие глубины....вот реально, всем, кто начинает мне рассказывать о рисковых людях, я говорю, что они еще Толяна не знают и всем рассказываю следующею историю, якобы с тобою приключившуюся..."
После слов якобы... я уже поднапрягся, но предчувствовал, что дальше будет весело:), а он выпив изрядно пива, поправик на носу очки и сделав оооочень, как ему казалось, умный вид, продолжил: "Гороче говорю им - представьте, плывет Толян ночью сам с одним фонарем по Днепру, ныряет, рыбу стреляет, решил камышик проверить. Заглядывает значит наш экстримал в травку а ТААААМ.....лицо трупа раздувшееся!!!!!" я уже ржу:D...а это еще не конец, он разошелся и продолжает: "А вот когда все проникнутся моментом, я им и говорю, а по результату оказывается, что это не жмур, а морда СОМА!!!!!!":D:Dя начинаю ложиться на стол, а тот дальше свое гнет: "Вот представьте себе этого сумаша, который ночью охотится на такую рыбу, да я бы там полреки загадил, чтоб вся рыба всплыла!!!" после этого я уже качаюсь по дивану и не знаю как вдохнуть воздух,:D:D:D и тут он. изрядно подпив, и настолько проникшись свои рассказом, что видно и сам в него поверил, выдает: "Мля, Толян, ты реально ПАЦЦАНСКИЙ ПАЦЦАН!" все, занавес, уносите :D:D:D:D

cadmiy
08.12.2012, 08:44
реально ПАЦЦАНСКИЙ ПАЦЦАН!" все, занавес, уносите :D:D:D:D[/QUOTE]

взглянул на тебя соверШШШШенно другими глазами ,,ты таки этот ,как его ПАЦЦЦАК ой ПАЦАННН реалнЫЫй

lawyer
08.12.2012, 09:41
Жорик, сам оборжался)))))

Захарыч
08.12.2012, 11:52
Саша,тут я с тобой полностью насчет бензина согласен.Нам то его и мутить не с чего.До ближайшего места где можна взять газолин 300 км(Варвинское месторождение)Главное богатство региона лес.

Так вы шо, на дроах уже ездите?!!!:eek::cool::D

stas4
08.12.2012, 15:43
Дык газогенераторные установки снова заходят на рынок и предлагаются к установке на авто.
А по соляре (работаю на дальнобое) -- барыги скупают у тех же водил соляру сливая в пластиковые канистры оъемом 22-25 л. рассказывая , что там 20л.- и бодяжат с печным топливом и продают им или переливают в заранее уменьшенные в объеме емкости ---задутые пенкой внутри,но имеющие вид агромных и продают :D:D:D

валерий
09.12.2012, 19:12
я конечно ичеловек здравомыслящий но вот после таких названий у людей далеких от ПО и возникают вопросы типа --- а как долга тебе воздуха в баллоне хватает??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БАЛЛОН ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ жесть

Гамазин Андрей
10.12.2012, 09:07
...но вот после таких названий...

Я им отписал. Так... На всякий случай. С цитатой постановления КМУ:
"ПОСТАНОВА КМУ
від 18 липня 1998 р. N 1126
" 8. Підводне полювання здійснюється на рибогосподарських водоймах (їх ділянках), визначених для любительського і спортивного рибальства без аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв. ""

karkost
10.12.2012, 10:08
я конечно ичеловек здравомыслящий но вот после таких названий у людей далеких от ПО и возникают вопросы типа --- а как долга тебе воздуха в баллоне хватает??

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

БАЛЛОН ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ жесть

А если кто-то купит баллон в Киеве и поедет с ним в те места(за кордон):gan2:, где охота с ним разрешена? Почему нет?:)

lawyer
10.12.2012, 10:38
ну очень было бы смешно шоб этого юмориста бахнули ломом по переносице с литальным исходом... ну именно в целях юмора, ну я бы смеялся....ну очень былобы смешно. шоб этого шутника покалечили бы навеки, я б так смеялся)))))))))((((((

Ну нельзя ж так на фейк реагировать))))хотя, в принципе, для этого он и делается ;)

Гамазин Андрей
10.12.2012, 10:43
Ну нельзя ж так на фейк реагировать))))...

Думаешь это фейк? Хм...
Ну тогда в принципе да. Тогда все понятно. Иначе девочки надолго не хватило бы. Я бы, к примеру, сначала заорал, выпуская весь адреналин (уж лучше так, чем выпуская его из других мест ))) ), а потом уе...л бы по этому привидению. Ногой или рукой не знаю, но изо всей дури. Да... :rolleyes: :D

ЗЫ: У них еще, как минимум, есть видео с гробом и покойником в том же лифте.

DracoZur
10.12.2012, 12:47
Я им отписал. Так... На всякий случай. С цитатой постановления КМУ:
"ПОСТАНОВА КМУ
від 18 липня 1998 р. N 1126
" 8. Підводне полювання здійснюється на рибогосподарських водоймах (їх ділянках), визначених для любительського і спортивного рибальства без аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв. "" Я созвонился с продавцами ! Обещали переименовать лот! Такой ляпсус только на руку Чистяковым! Спасибо Валерию за оперативность и внимательность!

iva
10.12.2012, 14:33
Рекомендую - сайт Українського гідрометеорологічного центру.
Інформація постійно оновлюється: навовнення водосховищ, походження паводковох вод, рівень води по точках, температура та багато іншого.
Наприклад, зріз інформації по водосховищах: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lawyer
10.12.2012, 22:03
Думаешь это фейк?
однозначно! они здесь могли не только девочкиным здоровьем поплатиться. все ннкисло организовано,при участии отеля или офисного здания,им такие иски могли грозить...даже если б никого сердце не хватило...

Ваван
10.12.2012, 22:43
- Следующий!.. Больной! Ну как вы зашли? Вы больной, или думаете, что мы здесь шутки шутим? Выйдите и зайдите, как положено - ноги согнуты, рука на животе, изо рта энергичный стон! Улыбнуло):fish-predator:

bombst
11.12.2012, 16:38
Обещали переименовать лот! Такой ляпсус только на руку Чистяковым! Спасибо Валерию за оперативность и внимательность!

Лот переименовали, а вот ниже в Детальном описании большими буквами осталось как прежде. Звони еще раз.

Лясковский Александр
12.12.2012, 08:07
Именно за это не люблю утреннюю охоту . Встаешь рано и организм еще не готов опорожнится как бы ты его не уговаривал :o
За то как только ты посредине Днепра (сплав в центре города :)) вода +1 воздух -5 организм решает, что вот это самые подходящие условия :mad:
Так быстро я плавал только в детстве когда увидел катрана :shrk: Выбегая на набережную я по ходу сбрасывал с себя все снаряжение и так как костюм был тогда с лямками пришлось снять и куртку :eek: и вот я счастливый и полностью голый сижу (слава богу в 6 утра) на набережной и совсем не чувствую мороза. С меня просто валит пар :D.
- Доктор, у меня проблема. Я каждое утро хожу по большому в одно и тоже время - ровно в 7 часов.
- Ну это же очень хорошо!
- Да ничего хорошего, хожу по большому всегда 7 часов, а просыпаюсь то я в 8 :eek:.

DracoZur
12.12.2012, 10:55
Блаженный тот , кто по утрам имеет стул непринужденный!:)

Лясковский Александр
14.12.2012, 08:16
А я сегодня выплыл из 15-ти минутного заплыва. В первый раз в жизни.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это маска ночного видения. Хотя вот для чего она меньше всего придумана так это для ночи. Наружу смотрит вместо моих глаз ИК камера. Внутрь - видеоочки.
Макс, если в таком прикиде ты всплывешь ночью пред ясны очи рыбинспекции - они или обосрутся с перепугу или навсегда пить завяжут.:eek::eek::eek:
Ща распечатаю фотку и в сервант - шоб дети конфеты не таскали.:D:D:D

Евгений Кравченко
14.12.2012, 10:55
Макс пора менять аватарку ! :rolleyes:
Несколько вариантов на выбор :D
233583233584
233585233586
233587233588
233589233590
233591

Z-Max
14.12.2012, 18:17
Ща распечатаю фотку и в сервант - шоб дети конфеты не таскали.:D:D:D

На мою не действует :) Скорее наоборот :)
Но я могу пострашнее фотки сделать :)

А вообще - человек, это просто мутировавший циклоп .....

Radul
15.12.2012, 15:14
щось сайт сьогодні конкретно гальмує:confused:

pithon65
15.12.2012, 15:44
.................

SERDIТЫЙ
16.12.2012, 16:19
Погода в Украине.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :eek:

хантер
16.12.2012, 17:11
Погода в Украине.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :eek:Коментарий"так гидромицентр же говорил, что зимой холодно будет только в феврале, да и то не очень. Разогнать всех нахрен, зачем они нужны - еще ни разу ничего не угадали!!!" -целиком поддерживаю.

Саня77
16.12.2012, 20:44
Погода в Украине.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :eek:
Самое время мне на Хоцки прокатиться!!!!! Давнеько я не экстремалил....:D:D:D
Кто со мной????!!!!

vik80
17.12.2012, 10:17
Мужики,привет! Подскажите, кто-то пользовал такие грелки?
Стельки-в носок, сердечко-в перчи, и - даеш нырялку 2-х часовую!!!
Главное найти мягкую воду...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RADRIGAS
17.12.2012, 11:18
Мужики,привет! Подскажите, кто-то пользовал такие грелки?
Стельки-в носок, сердечко-в перчи, и - даеш нырялку 2-х часовую!!!
Главное найти мягкую воду...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Если вода "мягкая" то и 10ка носок + 7мм. варежки очень хорошо справляются с холодом.

lawyer
17.12.2012, 11:35
Ух ребятки...ток пару часов как вернулся от родителей из Черновцов, дорожка, вынужден Вам сказать....несколько раз останавливались в длиннючих пробках, ГАИ не пускает фуры, ограничили движение грузового транспорта по многим трассам и потом я понял почему...Ночь, вокруг все в снегу, горы снега местами в несколько метров, то и дело встречаются фуры ЗАНЕСЕННЫЕ СНЕГОМ...реально одна сторона фуры полностью занесена, а вторая на половину, встречали такое же КПП, видно только верхушку окон и крышу, стоят фуры и в обочинах и поперек дороги....самой дороги не видно, не понятно, ты в поле едешь или по дороге. Идет снег, ветер метет, ночь видимость ограничена, ни одного ориентира. Один раз останавливались и сдавали назад, дорогу искали, съехали с нее и даже не поняли когда, хорошо хоть не в кювет. Так что думаю пока стоит ограничить свое передвижение на автотранспорте между областями, да и в нете можно найти перечень трасс, где ограничено движение, например здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stas4
17.12.2012, 12:43
Я сам на фуре работаю.Ща ток отремонтировал.Вот вопросом задавался:confused:: "ехать в рейс или нет?". Думаю стоит повременить.:rolleyes:

Vikt
17.12.2012, 17:16
Разбирающиеся в комплектующих для ПК. Помогите собрать комп не игровой, но так чтобы беспроблемно слушать музыку и смотреть фильмы, с каким-то запасом прочности и бюджетом 2000-2500гр., или же подскажите каких производителей процессор, мать, память, накопитель луше, или надежней других (примерно в одной ценовой категории). Если можно в личку, дабы не засорять.

Гамазин Андрей
18.12.2012, 14:02
Коллеги, случаем никто не ездит Донецк-Харьков? Хотел узнать как обстановка на трассе. Или даже не стоит соваться ?

saня
18.12.2012, 14:14
Коментарий"так гидромицентр же говорил, что зимой холодно будет только в феврале, да и то не очень.
узнать самый точный прогноз погоды на завтра, эт будет послезавтра:)

Валерий ua
18.12.2012, 16:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!
Это реклама очень поганого сайта,где все эти приблуды.Повбывав бы:(:mad:
Я бы убрал этот пост.ИМХО

А_натолий
18.12.2012, 16:29
Самое время мне на Хоцки прокатиться!!!!! Давнеько я не экстремалил....:D:D:D
Кто со мной????!!!!
Я бы с тобой, да боюсь голову разбить об лед...

Roma
19.12.2012, 12:52
А в конец света кто-нибудь нырять будет? :)

SERDIТЫЙ
19.12.2012, 13:01
А у нас наступила ЗИМА, и як всигда "неажыдана".... Первый год вижу шоб не сняли фарватерные бакены до ледостава...:mad: Теперь иг тягаед льдинаме по Днепру... Наверно стцуко ничьи...:cool: Нада будед съездедь наниза, вытянудь парочьку издадь на металобрухт...:D

Гамазин Андрей
19.12.2012, 13:44
...издадь на металобрухт...:D

Не спеши :old: Помницца кто-то из наших подумывал над снятием оттуда батареи, лампочки и зарядки. Ну ли как-то так.:Smile023:

Vasil'
19.12.2012, 13:47
Не спеши :old: Помницца кто-то из наших подумывал над снятием оттуда батареи, лампочки и зарядки. Ну ли как-то так.:Smile023:

да, да, да! Андрюха Безуглий!!! в Кременчузі є нічєйниє бакени з лампочками!!!:D

Денисик
19.12.2012, 16:17
да, да, да! Андрюха Безуглий!!! в Кременчузі є нічєйниє бакени з лампочками!!!:D

У нас тоже не сняли,так что далеко ехать не надо.

R6Ibosek
19.12.2012, 16:44
Не спеши :old: Помницца кто-то из наших подумывал над снятием оттуда батареи, лампочки и зарядки. Ну ли как-то так.:Smile023:

да, да, да! Андрюха Безуглий!!! в Кременчузі є нічєйниє бакени з лампочками!!!:D

У нас тоже не сняли,так что далеко ехать не надо.

Вот так, незатейливо, и было положено начало конца света...:rolleyes: :D

IvanSh
19.12.2012, 17:24
Вот так, незатейливо, и было положено начало конца света...:rolleyes: :D

Не, начало завтра :Smile054:
В юморе об этом еще неделю назад писали :w00t::w00t::w00t: Вот!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vasil'
19.12.2012, 17:27
У нас тоже не сняли,так что далеко ехать не надо.

Дєня, тихенько! спочатку візьмемо кременчуцькі, а наші хай ще постоять:D

хантер
19.12.2012, 17:42
Сегодня у нас радость,КиевГЭС по воде вечером наконец-то 0(ноль)!:)Но сразу усё скуёт лёдиком.

vs
19.12.2012, 20:42
Не совсем уверен в выборе темы. В ночь с 18.12.12 на 19.12.12г. вскрыли гараж (в охраняемом гаражном кооперативе) ушел лодочный мотор TOHATSU 18 ,ружье MARES STELS 55 с ваккумом (пр-во Дима Харин) ,OMER CAIMAN E.T. 75 резинка ,КОРСАР (без катушки) ,ласты C4 MUSTANG р.43-44, три пары MARES RAZOR ,дайверские ласты под ботинок beushat (черн.цвета) ,дряхлый костюм SPETON 7мм, PINACLE 10mm голый двухгодичный ,летний 3 мм. комуфлированный какой-то малоизвесной бюджетной фирмы типа "супер-пупер хантер" ,нож MARES SNAKE и маленький нож для ПО неизвестной итальянской фирмы. Большая вероятность того ,что снаряга поступит в продажу , вероятней всего в г.Днепропетровске. Большая просьба ко всем кто получит предложение принять его на предмет посмотреть и связаться со мной по тел.067-563-22-32. С уважением ! Владимир.

ВЕТАЛЬ
19.12.2012, 20:51
А можно узнать, с целью профилактики подобных происшествий, какими замками был закрыт гараж и как сняли? или тупо петли спилили?

Лясковский Александр
20.12.2012, 08:23
да, да, да! Андрюха Безуглий!!! в Кременчузі є нічєйниє бакени з лампочками!!!:D
Васек, вы там дужэ не газуйтэ насчет кременчуцьких бакенов бо цеп спадэ:cool:. Насчет "нічєйниє" - то вы погарячились:cool:. Тот что на Чикаловке за Потоками далеко не "нічєйний". Он уже давно мной застолбленный и даже якорная цепь замотана правильной желтой изолентой. И все судаки там промаркерованы и пронумерованы.:)

PETROVI4
20.12.2012, 09:12
Не совсем уверен в выборе темы. В ночь с 18.12.12 на 19.12.12г. вскрыли гараж (в охраняемом гаражном кооперативе) .

А как называется кооператив?Недавно у свояка в Харькове вскрыли гараж гидравликой,Ушло добра на приличную суму,стояли камеры-справились за 27 мин :( Будте бдительны

Vasil'
20.12.2012, 11:45
Васек, вы там дужэ не газуйтэ насчет кременчуцьких бакенов бо цеп спадэ:cool:. Насчет "нічєйниє" - то вы погарячились:cool:. Тот что на Чикаловке за Потоками далеко не "нічєйний". Он уже давно мной застолбленный и даже якорная цепь замотана правильной желтой изолентой. И все судаки там промаркерованы и пронумерованы.:)

Все зрозуміло, в наступне відрядження беру з собою снарягу, точка з судаками в мене вже є!;):rolleyes::D

iva
20.12.2012, 13:09
Я бы с тобой, да боюсь голову разбить об лед...

Я тобі каску позичу правильну;). Дідусь з війни приніс, лежить у гаражі пилюкою припадає.

vs
20.12.2012, 15:26
кооператив "Автомобилист" в районе подстанции ("Дафи") довольно большой 250 гаражей с одним въездом и будкой "охраны" на въезде . Думаю ,что "сторож" все видел ,только спрятался ,что-бы не получить п****лей. Гараж тупо открыли (или подбор ключей или еще какой нибудь способ) не думаю что любой винтовой замок представляет какую либо сложность когда есть время и никто не мешает.Помимо этого ушло еще 8 колес с дисками на R22 и проч. "мелочь". или Газелью или два раза на жигулях мотались ,а может тупо все "переехало" в соседний гараж ,народ у нас внимательный все замечает кто что в гараж носит ,где что хранится ,кто на какие замки закрывает. Милицию вызвал в 7-45 звонил раз 5 ох***ел ждать (мороз -10С) с одной стороны и трогать ничего нельзя с другой стороны нельзя сидеть сложа руки надо ,что-то с замками делать пока светло. Приехали в 15-00 ,составили протокол , стали ехидные вопросы задавать типа: есть ли документы на гараж (это для начала разговора) ,зачем так много материальных ценностей хранить (типа сам спровацировал), почему менее трех замков и где чеки и прочие подтверждающие док-ты на все эти дорогие"сокровища" и пр. материальные ценности. Ну и само-собой заявление писать надо ехать в райотдел. Спасибо друзьям помогли иначе не смог бы и замки менять и заявления писать. Задумался об установке сигнализации в гараже. Пускай мой пример послужит для других "наукой". Может кто-то сделает выводы и научится на чужих ошибках. Желаю всем успехов в охоте как в уходящем так и в наступающем году!!!

Лясковский Александр
20.12.2012, 17:05
Все зрозуміло, в наступне відрядження беру з собою снарягу, точка з судаками в мене вже є!;):rolleyes::D
Та наздоровля. Там рыбка така трудова, шо Канивськи корчи на струйи виддыхають. Зато компания мисцэвых пидвохив з "самого лучшего города на Зимле" стоит всех трудностей охоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Igor
20.12.2012, 17:31
Сегодня у нас радость,КиевГЭС по воде вечером наконец-то 0(ноль)!:)Но сразу усё скуёт лёдиком.
Меня это тоже радует :D

Mazay
21.12.2012, 00:08
Та наздоровля. Там рыбка така трудова, шо Канивськи корчи на струйи виддыхають. Зато компания мисцэвых пидвохив з "самого лучшего города на Зимле" стоит всех трудностей охоты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Мы с товарищем позавчера выглядели примерно так же.:)
За 4 недели первый раз выдался момент поохотиться. -5 и ветр 8-10м\с
Хватило нас на 45минут:D Это у меня первый опыт охоты в таких условиях.

Лясковский Александр
21.12.2012, 10:03
Мы с товарищем позавчера выглядели примерно так же.:)
За 4 недели первый раз выдался момент поохотиться. -5 и ветр 8-10м\с
Хватило нас на 45минут:D Это у меня первый опыт охоты в таких условиях.
Дык у вас хоть открытая вода есть. А я в субб. приехал на Ворсклу со снарягой, а там лед сплошняком стал:(. В воскр. было минус 18, уже с малым со льда окуней ловили.
Ездил к родителям в Марганец: еще в понедельник хоть Днепр в Днепропетровске не замерз, а в среду ехал назад - уже Днепр стоит, ток кой-где промоины небольшие.

Евгений Кравченко
23.12.2012, 12:37
Прикладная математика
Вот если бы там не фигурировали текущий и год рождения :rolleyes:
А так лохотрон для первокласников которые купятся на размер обуви :o :D ИМХО

Валерий ua
23.12.2012, 12:54
Вот если бы там не фигурировали текущий и год рождения :rolleyes:
А так лохотрон для первокласников которые купятся на размер обуви :o :D ИМХО
Через размер бюста так же получается :rolleyes::D
Так что,не только для первоклассников :D

Snake
24.12.2012, 10:09
Че-то ХГ тормозит..кукезы почистил - та же фигня..:confused:

Vintik
24.12.2012, 14:19
Привет ластоногие!

Перебирал я тут фотки и наткнулся на одну папку с фотками , которые готовил еще летом , именно для того чтобы поделиться ими с Вами.

Это же надо Игорь, каким ты жестоким человеком оказался [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Igor
24.12.2012, 14:32
Че-то ХГ тормозит..кукезы почистил - та же фигня..:confused:
скоро должно отпустить..покращення делается :D

Snake
24.12.2012, 14:36
скоро должно отпустить..покращення делается :D

крыза минет папизже?:)

Igor
24.12.2012, 14:37
крыза минет папизже?:)
ага , не скиглите :D:D

Vintik
24.12.2012, 14:55
Пару дней назад решили с детьми сделать кормушку для синичек. Времени ушло 4 минуты на изготовление, и около часа на отделку фасадов:)(Они старались) К боковушкам было привязано 2 кусочка сала и всё это дело перекочевало за балкон. За окном -16 Но синички исправно прилетают на минислет :)
Остальная часть сала кстати была перекручена через мясорубку, выдавил туда еще чесночка и добавил собственноручно приготовленной аджики по рецепту Сердитого. Все это перемешал, и в банку. Вчера на заячьей охоте была проведена дегустация. Ломоть черного хлеба с намазанным на него слоем этого смальца ,оказался вне конкуренции , ну и Сердитая аджика конечно же не осталась в стороне . За "абхаза" с русским именем Игорь, хлопцы даже подняли тост:)

Гамазин Андрей
24.12.2012, 15:48
Пару дней назад решили с детьми сделать кормушку для синичек....

О! Спасибо! Офигенная идея. Сразу 3-х зайцев убъю: подкормлю птичек, расширю кругозор ребенка и ... может у кошки наконец-то инфаркт случится (ох и подлая она скотина :D )
Вот только вопрос - а как ты ее крепил? У меня пластиковые окна и 9-й этаж. Не могу придумать, если только саморезами, но жалко профиль портить.

Den4ik
24.12.2012, 15:53
Сижу редактирую 3-й том (НКП) нужна вторая часть этого письма, с подписью как-то солиднее...

Den4ik
24.12.2012, 16:05
Вот только вопрос - а как ты ее крепил? У меня пластиковые окна и 9-й этаж. Не могу придумать, если только саморезами, но жалко профиль портить.

вариант 1
возьми ниточку капроновую, превяжи один конец за ручку оконную, открой окошко, второй конец перебрось через окошко и на нужном уровне привяжи кормушку, закрывай окно.

вариант 2
с обратной стороны рамы есть отверстия для .... что-то вроде отвода конденсата (незнаю не спец в этом), туда пластмасовые типа глушки ставят, можно помозговать и придумать крепление-зацеп за эти отверстия.

вариант 3
закрутить крепежи в саму панель (кирпич) дома (перфоратором пару отверстий), сбоку или вверху.

stas4
24.12.2012, 16:07
О! Спасибо! Офигенная идея. Сразу 3-х зайцев убъю: подкормлю птичек, расширю кругозор ребенка и ... может у кошки наконец-то инфаркт случится (ох и подлая она скотина :D )
Вот только вопрос - а как ты ее крепил? У меня пластиковые окна и 9-й этаж. Не могу придумать, если только саморезами, но жалко профиль портить.
Можно не попортив окон веревочкой привязать и за окошко через верхний край оного:D.

Vintik
24.12.2012, 16:24
Не могу придумать, если только саморезами, но жалко профиль портить.

Повесил на веревку для сушки белья:)

SERDIТЫЙ
24.12.2012, 17:45
Пару дней назад решили с детьми сделать кормушку для синичек.
Во, блин, а мы тожы недавна сделали точьна такуюжы кармушку, правдо повесели иё на дериво во дворе, ну и корм незабываим потсыпать каджый день...;)
И во время дневныг прогулок по парку обязательно подкармливаем птичок сруки, эмоцыи преэтам очинь положытельные....:)

Vintik
24.12.2012, 18:27
ну и корм незабываим потсыпать каджый день...;)


Странно, а наши едят только сало, зерно не хотят, хотя семечку я давать не пробовал.


О! Спасибо! Офигенная идея. Сразу 3-х зайцев убъю: подкормлю птичек, расширю кругозор ребенка и

Можешь еще 2-х зайцев бахнуть:) Для елки нужны бумага, термоклей, макароны и баллончик с краской.

SERDIТЫЙ
24.12.2012, 19:00
Странно, а наши едят только сало...
Може наші теж їдять токо сало...;) Тільки хтож їм дасть...:):D
А ваші балувані...;):)

stas4
24.12.2012, 19:58
Так все засыпает снегом(((.Многие заннялись "рукоблудством"(хендмеем.О рыбе:кто определит названия?

SERDIТЫЙ
24.12.2012, 20:49
О рыбе:кто определит названия?

Первые два фото - это пучеглазые губаны в ювенильном окрасе...
На третёй - радужный сладкогуб поражонный лигулёзом...
:cool::cool::cool:

Гамазин Андрей
24.12.2012, 21:07
...:кто определит названия?

Первые двое похожи очень на плод запретной любви леща и зеленушки :):):) Но получилось красиво. А вот третья не красивая - она офигенная! Название в околонаучном мире, мне кажется, - Ловец снов :cool: :) Я уже года два собираюсь заняться подобным рукодельством - себе и на подарки близким, но увы - все никак руки не доходят.
Уже два года каждое лето стоираю на побережье ЮБК красивые маленькие камешки. А однажды даже притащил связку ивовых прутиков :eek: :D Но на этом все закончилось. Но то такэ - лирика :rolleyes:

Саня ZP,UA
24.12.2012, 22:26
в Киеве возле пмятника Лыбеди нырял и достал чудесный нож фирмы Кизляр "Байкер 2". Лежал метрах на 6, идеальное состояние. Видимо пингвин еще по льду обронил.
Находкой довольный аки слон! любимый нож теперь:)
Мой вам совет, оставляйте такие находки под водой, или отнесите в РО, пингвин может оказаться очень кровожадным !!!

Сергей Шишкин
24.12.2012, 22:35
При совке под Любичем была РЛС.Махина йолы-палы.Они гады из-за неё и Чернобыльскую АЭС всунули :(:mad: Такая себе мини РЛС в Броварах :(:mad:
eMEzUp_8az8

Да-а-а, зря я физику прогуливал, столько всего интересного.

Hunter
24.12.2012, 22:46
Так все засыпает снегом(((.Многие заннялись "рукоблудством"(хендмеем.О рыбе:кто определит названия?

я бы даже сказал РЫБКОблудием :D

Лясковский Александр
25.12.2012, 08:34
Сегодня пришла СМС-ка по тарифам СуперМТС. Раньше платил 30 грн. за 25 дней; теперь надо заплатить 40 грн. за 30 дней. Кто в курсе, это так "выполняют" решение АМК по отмене повышения тарифов МТС и Киевстар:cool:?

NAVY
25.12.2012, 09:02
!:)

Лясковский Александр
25.12.2012, 09:18
30грн :25дней= 1,2 грн.\день
40грн :30дней= 1,33 грн.\день
Кто-то из нас явно обходил стороной уроки математики в школе;).
Я кажись считаю правильно:rolleyes:.

NAVY
25.12.2012, 09:35
Ключевое слово - "кажись"

Лясковский Александр
25.12.2012, 09:49
Могу "кажись" убрать, но суть от этого не изменится.
..40 грн. за 30 дней.
Стало 30:40=0,750х30=22,50гр в месяц.

Разьве что то изменилось в математике за последнюю неделю:rolleyes:. Не следил, был занят на похоронах отца:(.

Евгений Кравченко
25.12.2012, 12:11
Так все засыпает снегом(((.Многие заннялись "рукоблудством"(хендмеем.О рыбе:кто определит названия?

Шикарная работа . Мне две первые напомнили камбалу.

lawyer
25.12.2012, 13:03
в Киеве возле пмятника Лыбеди нырял и достал чудесный нож фирмы Кизляр "Байкер 2". Лежал метрах на 6, идеальное состояние. Видимо пингвин еще по льду обронил.
Находкой довольный аки слон! любимый нож теперь:)

Где ж там возле Лыбеди 6 м.? там меляк спрошной )))

Дед_СД
25.12.2012, 14:17
С арифметикой разобрались - все в «ГРН»


Всех с Рождеством (ну извините. если кто в иной вере)...

И всех с наступающим Новым Годом!!!:Smile005:
(хрен его знает, получится ли позже поздравить)

Здоровья, Удачи, Четности!!!:poz:
(трофеи и хорошая видимость подразумевается под удачей).
Будьмо.:Smile054:

Alex_m
25.12.2012, 14:47
Сегодня пришла СМС-ка по тарифам СуперМТС. Раньше платил 30 грн. за 25 дней; теперь надо заплатить 40 грн. за 30 дней. Кто в курсе, это так "выполняют" решение АМК по отмене повышения тарифов МТС и Киевстар:cool:?

Я платил по 30 грн за месяц, аналогично пришла СМС-ка что теперь нужно по 40 грн на месяц. "Покращення" вже зараз, гарпун им ... Ну, сами знаете куда ...

Лясковский Александр
25.12.2012, 15:03
Я платил по 30 грн за месяц, аналогично пришла СМС-ка что теперь нужно по 40 грн на месяц. "Покращення" вже зараз, гарпун им ... Ну, сами знаете куда ...
У меня по СуперМТС ранее было 30 грн. на 25 дней.
А про гарпун им в сраку - все верно, т.к. сам слышал по телику, что Антимонопольный комитет после проверки принял постанову (или вынес решение:rolleyes: - точно не помню) об отмене увеличения тарифов операторами МТС и Киевстар.
И вообще в последние полгода у меня по МТС расход денег со счета как-то увеличился. Всегда на счету накапливалось по 150-200 грн. (если не часто звонить на тел. других операторов), а сейчас деньги текут как вода:cool:. Иногда пропадают разные суммы:cool:; за просрочку пополнения при последующем подключении СуперМСТ берут 5 грн. И такая фигня не только у меня, но и у моих знакомых:cool:.

Alex_m
25.12.2012, 15:28
У меня по СуперМТС ранее было 30 грн. на 25 дней.
А про гарпун им в сраку - все верно, т.к. сам слышал по телику, что Антимонопольный комитет после проверки принял постанову (или вынес решение:rolleyes: - точно не помню) об отмене увеличения тарифов операторами МТС и Киевстар.
И вообще в последние полгода у меня по МТС расход денег со счета как-то увеличился. Всегда на счету накапливалось по 150-200 грн. (если не часто звонить на тел. других операторов), а сейчас деньги текут как вода:cool:. Иногда пропадают разные суммы:cool:; за просрочку пополнения при последующем подключении СуперМСТ берут 5 грн. И такая фигня не только у меня, но и у моих знакомых:cool:.

Я тоже попадал на "просрочку", "По непонятной причине" почему то на сутки раньше заканчивался срок действия, или писало что все "ок! время есть" и в то же время деньги брались за разговоры :cool:
У меня СуперМТС по Киевской обл 70 мин в день, пополнение раз в год, а по регионам ( от слово то стало ругательным !) 33 мин в день при оплате 30 грн было,сейчас вот 40 стало :eek: Ну и непонятно куда денюжка уходит постоянно :cool:

Snake
25.12.2012, 15:50
У меня по СуперМТС ранее было 30 грн. на 25 дней.
А про гарпун им в сраку - все верно, т.к. сам слышал по телику, что Антимонопольный комитет после проверки принял постанову (или вынес решение:rolleyes: - точно не помню) об отмене увеличения тарифов операторами МТС и Киевстар.
И вообще в последние полгода у меня по МТС расход денег со счета как-то увеличился. Всегда на счету накапливалось по 150-200 грн. (если не часто звонить на тел. других операторов), а сейчас деньги текут как вода:cool:. Иногда пропадают разные суммы:cool:; за просрочку пополнения при последующем подключении СуперМСТ берут 5 грн. И такая фигня не только у меня, но и у моих знакомых:cool:.

МТС, а для меня он таки и остался УМЗ, пользовался еще с времен когда в моде были 4 сек. звонки(которые были бесплатно):)..Так вот юзал лет 10-ть..контракт, перед закрытием номера, барышня мне грит: "Ой, а у Вас довольно выгодный контракт зачем Вы его закрываете"...я ей:"А потому и закрываю, что ему 5 лет в обед - а он все еще более выгодный чем новые тарифы"..Вообщем, лайф, и никаких киевстаров с мтсами, и что характерно никаких контрактов, как и никаких просрочек и заморочек из бочек..

nikas
25.12.2012, 19:11
МТС, а для меня он таки и остался УМЗ, пользовался еще с времен когда в моде были 4 сек. звонки(которые были бесплатно):)..Так вот юзал лет 10-ть..контракт, перед закрытием номера, барышня мне грит: "Ой, а у Вас довольно выгодный контракт зачем Вы его закрываете"...я ей:"А потому и закрываю, что ему 5 лет в обед - а он все еще более выгодный чем новые тарифы"..Вообщем, лайф, и никаких киевстаров с мтсами, и что характерно никаких контрактов, как и никаких просрочек и заморочек из бочек..

Вопросов нет, Лайф так Лайф , но не в каждой "деревне" он есть,покрытие у него слабовато.

валерий
25.12.2012, 19:43
коллеги подскажите где у нас в хахаляндии мож есть какой инетмагазин где можно купить подобный аккумулятор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cracked
25.12.2012, 20:22
Мой вам совет, оставляйте такие находки под водой, или отнесите в РО, пингвин может оказаться очень кровожадным !!!

Не вижу смысла совершенно. С какой стати относить? Может и якори относить, и пешни? А вдруг ими кого-то того и в воду?
Байкер, как и ранее засветившийся Таран, это обыный хозбыт. Вот нашел бы я еще раз пистолет, тогда отнес бы, а так...:spin:

Z-Max
25.12.2012, 20:23
И вообще в последние полгода у меня по МТС расход денег со счета как-то увеличился. Всегда на счету накапливалось по 150-200 грн. (если не часто звонить на тел. других операторов), а сейчас деньги текут как вода:cool:. Иногда пропадают разные суммы:cool:; за просрочку пополнения при последующем подключении СуперМСТ берут 5 грн. И такая фигня не только у меня, но и у моих знакомых:cool:.

Хм, а я думал это меня одного глючит. последнее время просто рекой уходят деньги, это при том что подавляющее большинство входящих. Раньше как то и не считал, просто было нормальное ощущение оно того стоит (ну 30-60 грн в месяц). Сейчас за то же или меньше сотни не хватает в месяц, постоянный минус в начале месяца после перерасчета. Вот после НГ будет время пойду разбираться, вдумчиво с толком и расстановкой куда за что и как. И чем можно заменить.

КАП
25.12.2012, 20:32
Я тоже, кстати, про Лайф задумался. Тем более по интернету для смартфона они вне конкуренции. Говорят с покрытием у них есть проблема-но там где я в основном бываю-работает. По тарифу "Шалений день" хвалят.

pithon65
25.12.2012, 21:02
... и никаких киевстаров с мтсами, и что характерно никаких контрактов, как и никаких просрочек и заморочек из бочек..
Тезка,я конечно не спец во всех этих связях,но субъективно...пользую более 10лет Киевстар контракт: 0,15грн./мин на любого оператора по Украине(КС и Билайн - 0грн.) и еще 20% наговоренных денег по программе"Ваш мобильный возраст", возвращают в начале следующего месяца.В общем:50грн.(изредка70грн.) в месяц-мне,как говорится "за глаза"... :)

bredley
25.12.2012, 21:04
коллеги подскажите где у нас в хахаляндии мож есть какой инетмагазин где можно купить подобный аккумулятор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А какя проблема прямо там его и купить? Правда надо будет подождать три недели, а если у нас в Украине искать то у барыг, ценник у которых умножается минимум 2 раза (берут они кстати там же).